関東高校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 関東高校駅伝
(2021年11月20日)
トラックレース方式で実施

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 関東高校駅伝が 2021年11月20日 (土)、カンセキスタジアムとちぎで開催されます。ここでは、関東高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

動画: 栃木陸上競技協会記録情報部

 

2021 関東高校駅伝

男子 チーム結果

関東高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。市立船橋・千葉が2:03:35.92で制しました。

チーム結果

  1. 2:03:35.92  市立船橋・千葉
  2. 2:04:08.75  八千代松陰・千葉
  3. 2:04:44.40  流経大柏・千葉
  4. 2:05:00.25  東海大相模・神奈川
  5. 2:05:00.41  東京農大三・埼玉
  6. 2:05:03.12  川崎市立橘・神奈川
  7. 2:05:10.92  水城・茨城
  8. 2:05:19.38  東京農大二・群馬
  9. 2:05:35.61  武蔵越生・埼玉
  10. 2:05:45.30  樹徳・群馬
  11. 2:06:01.65  國學院久我山・東京
  12. 2:06:18.09  城西・東京
  13. 2:06:31.62  専修大松戸・千葉
  14. 2:06:45.45  相洋・神奈川
  15. 2:06:52.11  佐野日大・栃木
  16. 2:06:56.34  花咲徳栄・埼玉
  17. 2:07:24.12  駒大・東京
  18. 2:07:43.46  健大高崎・群馬
  19. 2:07:46.73  拓大一・東京
  20. 2:08:05.74  西武台千葉・千葉
  21. 2:08:11.05  東京・東京
  22. 2:08:20.72  東京実・東京
  23. 2:08:24.39  光明相模原・神奈川
  24. 2:08:37.84  流山南・千葉
  25. 2:08:49.55  藤沢翔陵・神奈川
  26. 2:08:52.62  鎌倉学園・神奈川
  27. 2:09:11.25  山梨学院・山梨
  28. 2:09:13.30  東洋大牛久・茨城
  29. 2:09:22.35  埼玉栄・埼玉
  30. 2:09:28.57  文星芸大附・栃木
  31. 2:10:08.28  高崎・群馬
  32. 2:10:13.74  土浦日大・茨城
  33. 2:10:15.06  鹿島学園・茨城
  34. 2:10:24.79  那須拓陽・栃木
  35. 2:10:42.04  水戸葵陵・茨城
  36. 2:11:22.97  富岡・群馬
  37. 2:11:39.94  坂戸西・埼玉
  38. 2:12:00.85  吾妻中央・群馬
  39. 2:12:01.46  浦和実・埼玉
  40. 2:12:14.25  笛吹・山梨
  41. 2:13:10.02  巨摩・山梨
  42. 2:16:30.27  韮崎・山梨
  43. 2:17:36.39  水戸工・茨城
  44. 2:19:02.23  宇都宮・栃木
  45. 2:20:05.74  山梨農林・山梨
  46. 2:26:39.77  甲府一・山梨
  • –  作新学院・栃木
  • –  大田原・栃木

 

 

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 29:14.56 緒方 澪那斗(3) 市立船橋・千葉 29:14.56 1
2 29:18.99 帰山 侑大(3) 樹徳・群馬 29:18.99 2
3 29:27.70 宇田川 瞬矢(3) 東京農大三・埼玉 29:27.70 3
4 29:29.84 田中 純(2) 城西・東京 29:29.84 4
5 29:41.55 草刈 恭弓(3) 東海大相模・神奈川 29:41.55 5
6 29:45.87 小川 大翔(3) 流経大柏・千葉 29:45.87 6
7 29:47.61 鈴木 耕太郎(2) 國學院久我山・東京 29:47.61 7
8 29:48.38 古川 達也(2) 川崎市立橘・神奈川 29:48.38 8
9 29:48.66 内堀 勇(1) 巨摩・山梨 29:48.66 9
10 29:52.40 青木 瑠郁(3) 健大高崎・群馬 29:52.40 10
11 29:56.43 田中 愛睦(2) 八千代松陰・千葉 29:56.43 11
12 29:58.55 黒岩 勇禅(3) 武蔵越生・埼玉 29:58.55 12
13 29:59.01 山本 樹(3) 専修大松戸・千葉 29:59.01 13
14 30:05.52 藤田 アトム(3) 那須拓陽・栃木 30:05.52 14
15 30:13.86 小松 恵達(3) 西武台千葉・千葉 30:13.86 15
16 30:17.41 生駒 直幸(3) 花咲徳栄・埼玉 30:17.41 16
17 30:17.55 根本 憲佑(2) 水城・茨城 30:17.55 17
18 30:18.76 前田 寛明(3) 土浦日大・茨城 30:18.76 18
19 30:19.51 佐藤 陸(2) 東京・東京 30:19.51 19
20 30:21.87 染谷 雄輝(3) 流山南・千葉 30:21.87 20
21 30:25.02 木島 陸(2) 相洋・神奈川 30:25.02 21
22 30:25.43 新井 友裕(3) 浦和実・埼玉 30:25.43 22
23 30:27.17 東泉 大河(3) 東京農大二・群馬 30:27.17 23
24 30:27.98 伊藤 匠海(2) 拓大一・東京 30:27.98 24
25 30:30.27 藤井 勇歩(3) 東京実・東京 30:30.27 25
26 30:31.82 侭田 直哉(2) 駒大・東京 30:31.82 26
27 30:42.58 山口 彰太(2) 佐野日大・栃木 30:42.58 27
28 30:45.63 田中 伶央(1) 笛吹・山梨 30:45.63 28
29 30:45.99 西坂 昂也(3) 光明相模原・神奈川 30:45.99 29
30 30:48.00 登松 大和(2) 東洋大牛久・茨城 30:48.00 30
31 30:48.51 成沢 翔英(2) 山梨学院・山梨 30:48.51 31
32 30:49.91 堀口 花道(3) 高崎・群馬 30:49.91 32
33 30:52.24 関本 敬太(3) 文星芸大附・栃木 30:52.24 33
34 31:04.95 大沼 良太郎(3) 鹿島学園・茨城 31:04.95 34
35 31:08.25 中川 晴喜(1) 藤沢翔陵・神奈川 31:08.25 35
36 31:15.81 赤星 龍舞(3) 埼玉栄・埼玉 31:15.81 36
37 31:26.37 阿部 泰樹(3) 坂戸西・埼玉 31:26.37 37
38 31:27.65 佐々木 蒼(1) 鎌倉学園・神奈川 31:27.65 38
39 31:39.87 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵・茨城 31:39.87 39
40 31:55.63 宮川 蓮乃(3) 山梨農林・山梨 31:55.63 40
41 32:06.36 加藤 智也(2) 富岡・群馬 32:06.36 41
42 32:11.14 藤田 凰雅(1) 大田原・栃木 32:11.14 42
43 32:20.42 小又 琉神(1) 作新学院・栃木 32:20.42 43
44 32:22.14 永田 柊(3) 吾妻中央・群馬 32:22.14 44
45 32:45.42 渡邊 光毅(2) 宇都宮・栃木 32:45.42 45
46 32:52.48 高橋 空也(1) 水戸工・茨城 32:52.48 46
47 33:50.33 古屋 匠己(1) 韮崎・山梨 33:50.33 47
48 35:52.55 杉坂 悠志(2) 甲府一・山梨 35:52.55 48

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:10.80 湯野川 創(3) 東海大相模・神奈川 37:52.35 2
2 08:13.38 平島 龍斗(3) 相洋・神奈川 38:38.40 11
3 08:18.18 ロホマン シュモン(3) 川崎市立橘・神奈川 38:06.56 4
4 08:19.44 綾 一輝(2) 八千代松陰・千葉 38:15.87 7
5 08:22.38 徳本 陽(1) 東京農大二・群馬 38:49.55 14
6 08:25.87 丹野 暁翔(2) 東京農大三・埼玉 37:53.57 3
7 08:29.98 中村 貴浩(2) 市立船橋・千葉 37:44.54 1
8 08:30.71 佐藤 真也(3) 駒大・東京 39:02.53 19
9 08:32.40 本江 拓海(3) 佐野日大・栃木 39:14.98 24
10 08:33.21 前原 秀一郎(3) 東京実・東京 39:03.48 20
11 08:33.35 村田 彪吾(2) 東洋大牛久・茨城 39:21.35 27
12 08:33.44 久保田 涼雅(3) 武蔵越生・埼玉 38:31.99 10
13 08:33.95 木代 博也(2) 水城・茨城 38:51.50 16
14 08:36.51 山田 友也(3) 水戸葵陵・茨城 40:16.38 36
15 08:36.89 山室 陽太(2) 國學院久我山・東京 38:24.50 9
16 08:38.48 広松 大和(1) 流経大柏・千葉 38:24.35 8
17 08:40.28 渡邉 空羅(1) 笛吹・山梨 39:25.91 29
18 08:40.43 松永 龍騎(3) 西武台千葉・千葉 38:54.29 17
19 08:41.81 日髙 志允(3) 埼玉栄・埼玉 39:57.62 32
20 08:42.30 越智 響己(2) 城西・東京 38:12.14 6
21 08:43.30 赤平 翔(3) 光明相模原・神奈川 39:29.29 30
22 08:45.93 阿部 結斗(1) 専修大松戸・千葉 38:44.94 12
23 08:46.60 藤川 岬汰(2) 拓大一・東京 39:14.58 23
24 08:49.72 大久保 綾(1) 樹徳・群馬 38:08.71 5
25 08:50.66 澤田 光輔(2) 流山南・千葉 39:12.53 21
26 08:52.48 塚越 侑斗(3) 吾妻中央・群馬 41:14.62 41
27 08:52.70 小倉 健(3) 文星芸大附・栃木 39:44.94 31
28 08:53.13 西島 駿(1) 浦和実・埼玉 39:18.56 26
29 08:53.46 中野 由之承(2) 那須拓陽・栃木 38:58.98 18
30 08:55.00 大関 風馬(2) 土浦日大・茨城 39:13.76 22
31 08:56.34 伊藤 穂高(2) 鎌倉学園・神奈川 40:23.99 38
32 08:57.31 矢﨑 那央(2) 巨摩・山梨 38:45.97 13
33 08:57.83 北川 凛太朗(2) 東京・東京 39:17.34 25
34 08:58.16 根本 快生(3) 鹿島学園・茨城 40:03.11 33
35 08:59.00 工藤 光一郎(1) 健大高崎・群馬 38:51.40 15
36 09:02.95 都竹 裕次郎(2) 水戸工・茨城 41:55.43 44
37 09:03.22 横田 陽哉(2) 富岡・群馬 41:09.58 40
38 09:05.66 石川 郁弥(2) 花咲徳栄・埼玉 39:23.07 28
39 09:10.07 稲光 希竜(3) 藤沢翔陵・神奈川 40:18.32 37
40 09:11.69 奥澤 圭太(3) 坂戸西・埼玉 40:38.06 39
41 09:15.47 養田 吏紀(2) 高崎・群馬 40:05.38 34
42 09:17.83 野口 翔太(1) 山梨学院・山梨 40:06.34 35
43 09:32.25 平澤 潤燕(1) 作新学院・栃木 41:52.67 43
44 09:39.50 埴原 佳祐(1) 韮崎・山梨 43:29.83 47
45 09:44.75 荒井 大和(1) 大田原・栃木 41:55.89 45
46 09:56.07 藤本 千太(3) 山梨農林・山梨 41:51.70 42
47 10:03.29 渡辺 航太朗(3) 甲府一・山梨 45:55.84 48
48 10:12.97 吉村 太希(2) 宇都宮・栃木 42:58.39 46

 

男子 3区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 23:34.45 大島 史也(3) 専修大松戸・千葉 1:02:19.39 7
2 23:39.38 川上 翔太(2) 市立船橋・千葉 1:01:23.92 1
3 23:42.15 栗田 隆希(3) 流経大柏・千葉 1:02:06.50 4
4 23:44.80 小松 裕大朗(3) 水城・茨城 1:02:36.30 10
5 23:46.00 永島 陽介(3) 東京農大二・群馬 1:02:35.55 9
6 23:46.30 池澤 悠冬(2) 八千代松陰・千葉 1:02:02.17 2
7 23:46.88 森田 健伸(3) 武蔵越生・埼玉 1:02:18.87 6
8 24:08.56 平間 純哉(3) 流山南・千葉 1:03:21.09 15
9 24:09.82 可児 悠貴(2) 東海大相模・神奈川 1:02:02.17 3
10 24:09.90 樋口 ワシリー(3) 東京・東京 1:03:27.24 17
11 24:17.82 古山 拓輝(3) 相洋・神奈川 1:02:56.22 14
12 24:18.34 岩本 聖(3) 東京農大三・埼玉 1:02:11.91 5
13 24:19.57 髙草木 架月(2) 樹徳・群馬 1:02:28.28 8
14 24:23.86 長岡 蓮人(2) 佐野日大・栃木 1:03:38.84 18
15 24:25.13 伊藤 優真(2) 城西・東京 1:02:37.27 11
16 24:26.56 本間 創(2) 國學院久我山・東京 1:02:51.06 13
17 24:27.46 濱中 尊(2) 西武台千葉・千葉 1:03:21.75 16
18 24:29.89 小島 光稀(1) 山梨学院・山梨 1:04:36.23 28
19 24:31.55 佐藤 友亮(3) 土浦日大・茨城 1:03:45.31 21
20 24:35.70 西郷 哲広(2) 川崎市立橘・神奈川 1:02:42.26 12
21 24:35.75 上野 隼弥(3) 花咲徳栄・埼玉 1:03:58.82 24
22 24:36.53 中島 優太(2) 駒大・東京 1:03:39.06 19
23 24:39.41 河野 世寿(2) 水戸葵陵・茨城 1:04:55.79 31
24 24:40.80 志村 紘佑(3) 光明相模原・神奈川 1:04:10.09 25
25 24:44.45 八木 俊樹(3) 高崎・群馬 1:04:49.83 30
26 24:44.53 尾熊 迅斗(1) 東京実・東京 1:03:48.01 23
27 24:44.86 岡田 楓真(3) 那須拓陽・栃木 1:03:43.84 20
28 24:46.54 宮崎 暖大(3) 藤沢翔陵・神奈川 1:05:04.86 34
29 24:55.25 笠原 雅敬(2) 健大高崎・群馬 1:03:46.65 22
30 24:57.13 後藤 天馬(3) 浦和実・埼玉 1:04:15.69 26
31 25:10.10 筒井 涼(3) 拓大一・東京 1:04:24.68 27
32 25:14.79 河原 蒼(2) 文星芸大附・栃木 1:04:59.73 32
33 25:15.34 松島 空大(3) 富岡・群馬 1:06:24.92 40
34 25:25.68 川越 成貴(3) 坂戸西・埼玉 1:06:03.74 39
35 25:26.41 小山 聖仁(3) 埼玉栄・埼玉 1:05:24.03 36
36 25:28.28 秋山 壱期(2) 東洋大牛久・茨城 1:04:49.63 29
37 25:30.17 矢沢 真太郎(2) 鎌倉学園・神奈川 1:05:54.16 37
38 25:34.59 渡邉 憲司(2) 大田原・栃木 1:07:30.48 42
39 25:36.52 綿貫 風雅(1) 吾妻中央・群馬 1:06:51.14 41
40 25:38.31 市川 慶(3) 笛吹・山梨 1:05:04.22 33
41 25:57.30 中込 吏涼(3) 山梨農林・山梨 1:07:49.00 43
42 25:59.18 坂本 駿(3) 鹿島学園・茨城 1:06:02.29 38
43 26:02.82 照内 優允(2) 宇都宮・栃木 1:09:01.21 45
44 26:09.18 宇梶 慶太(2) 作新学院・栃木 1:08:01.85 44
45 26:21.96 市川 大世(2) 巨摩・山梨 1:05:07.93 35
46 27:03.97 松本 陽路(1) 韮崎・山梨 1:10:33.80 47
47 27:19.22 千葉 大地(1) 水戸工・茨城 1:09:14.65 46
48 28:21.84 住友 李成(1) 甲府一・山梨 1:14:17.68 48

 

男子 4区(8.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 23:57.99 樫村 将矢(3) 水城・茨城 1:26:34.29 7
2 24:03.53 鎗田 大輝(3) 市立船橋・千葉 1:25:27.45 1
3 24:06.80 小林 咲冴(1) 樹徳・群馬 1:26:35.08 8
4 24:08.14 内山 壽頼(3) 東京農大三・埼玉 1:26:20.05 2
5 24:08.85 木村 駿斗(3) 文星芸大附・栃木 1:29:08.58 26
6 24:09.66 相澤 拓摩(3) 専修大松戸・千葉 1:26:29.05 4
7 24:11.76 澤田 悠斗(2) 川崎市立橘・神奈川 1:26:54.02 10
8 24:13.08 中野 匠(3) 東京農大二・群馬 1:26:48.63 9
9 24:13.32 榎本 蒼空(2) 花咲徳栄・埼玉 1:28:12.14 18
10 24:13.66 天海 創太(3) 駒大・東京 1:27:52.72 15
11 24:17.03 青木 脩悟(3) 佐野日大・栃木 1:27:55.87 16
12 24:22.07 村上 友哉(3) 八千代松陰・千葉 1:26:24.24 3
13 24:24.52 和田 瑛登(2) 山梨学院・山梨 1:29:00.75 24
14 24:24.72 安藤 凜(3) 相洋・神奈川 1:27:20.94 12
15 24:26.73 二井 琉輝(2) 流経大柏・千葉 1:26:33.23 6
16 24:27.37 瀬川 航平(2) 東海大相模・神奈川 1:26:29.54 5
17 24:27.65 渡邉 有翔(2) 鎌倉学園・神奈川 1:30:21.81 34
18 24:30.32 荒原 駿(2) 鹿島学園・茨城 1:30:32.61 37
19 24:35.93 藤尾 岳穂(1) 國學院久我山・東京 1:27:26.99 14
20 24:36.71 小美野 諒(2) 拓大一・東京 1:29:01.39 25
21 24:38.10 笹井 紘汰(3) 武蔵越生・埼玉 1:26:56.97 11
22 24:41.38 傅法谷 元(2) 西武台千葉・千葉 1:28:03.13 17
23 24:46.67 大島 拓人(1) 城西・東京 1:27:23.94 13
24 24:47.72 杉本 和哉(3) 土浦日大・茨城 1:28:33.03 19
25 24:49.38 菅原 潤(2) 藤沢翔陵・神奈川 1:29:54.24 29
26 24:54.26 山中 皇太郎(3) 埼玉栄・埼玉 1:30:18.29 33
27 24:58.70 小野 悠馬(2) 健大高崎・群馬 1:28:45.35 20
28 25:00.08 鈴木 翔瑛(1) 富岡・群馬 1:31:25.00 38
29 25:02.29 吉村 智輝(3) 東京実・東京 1:28:50.30 21
30 25:10.51 佐藤 颯太(2) 水戸葵陵・茨城 1:30:06.30 32
31 25:11.86 竹林 慧太(3) 光明相模原・神奈川 1:29:21.95 27
32 25:12.30 髙橋 幸佑(3) 高崎・群馬 1:30:02.13 30
33 25:15.81 石島 太一(2) 東洋大牛久・茨城 1:30:05.44 31
34 25:16.22 内堀 柊(2) 巨摩・山梨 1:30:24.15 36
35 25:17.62 鶴田 拓(3) 笛吹・山梨 1:30:21.84 35
36 25:20.65 阿久津 隼司(3) 吾妻中央・群馬 1:32:11.79 41
37 25:21.86 細田 笑太郎(3) 坂戸西・埼玉 1:31:25.60 39
38 25:24.80 矢原 功大(2) 東京・東京 1:28:52.04 22
39 25:36.36 村上 晏璃(2) 流山南・千葉 1:28:57.45 23
40 25:45.01 菊地 琉音(2) 那須拓陽・栃木 1:29:28.85 28
41 26:35.64 伊藤 圭輝(2) 宇都宮・栃木 1:35:36.85 43
42 27:09.96 松木 一(2) 山梨農林・山梨 1:34:58.96 42
43 27:14.06 須藤 大地(2) 浦和実・埼玉 1:31:29.75 40
44 27:19.59 清水 康生(2) 韮崎・山梨 1:37:53.39 45
45 28:06.57 大和田 陸(1) 水戸工・茨城 1:37:21.22 44
46 28:33.22 千引 歩夢(2) 甲府一・山梨 1:42:50.90 46
前田 琉司(2) 大田原・栃木
藤井 達希(2) 作新学院・栃木

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 08:23.36 矢部 慎之介(2) 東海大相模・神奈川 1:34:52.90 2
2 08:23.41 伊藤 春輝(2) 川崎市立橘・神奈川 1:35:17.43 6
3 08:29.10 工藤 慎作(2) 八千代松陰・千葉 1:34:53.34 3
4 08:29.73 成川 翔太(3) 市立船橋・千葉 1:33:57.18 1
5 08:36.34 寺田 向希(1) 國學院久我山・東京 1:36:03.33 12
6 08:37.25 柴崎 大夢(3) 流経大柏・千葉 1:35:10.48 5
7 08:39.42 佐藤 大心(1) 駒大・東京 1:36:32.14 15
8 08:39.62 森本 真矢(1) 城西・東京 1:36:03.56 13
9 08:39.88 遠藤 滉大(3) 光明相模原・神奈川 1:38:01.83 24
10 08:44.34 佐藤 有一(3) 拓大一・東京 1:37:45.73 20
11 08:45.56 長部 虎太郎(1) 東京農大三・埼玉 1:35:05.61 4
12 08:46.25 岡田 涼斗(3) 浦和実・埼玉 1:40:16.00 37
13 08:46.39 畠山 永(3) 東京農大二・群馬 1:35:35.02 9
14 08:47.59 小嶋 壮志(2) 武蔵越生・埼玉 1:35:44.56 11
15 08:49.33 若林 凌汰(3) 花咲徳栄・埼玉 1:37:01.47 17
16 08:50.18 近内 海力(3) 東京実・東京 1:37:40.48 19
17 08:51.76 図子田 侑(3) 樹徳・群馬 1:35:26.84 7
18 08:53.37 武藤 稜河(1) 水城・茨城 1:35:27.66 8
19 08:55.44 大弓 陽可(1) 東洋大牛久・茨城 1:39:00.88 30
20 08:56.98 荒谷 洋輔(2) 藤沢翔陵・神奈川 1:38:51.22 29
21 08:57.12 木村 蒼希(2) 佐野日大・栃木 1:36:52.99 16
22 08:58.02 齋藤 勇羽(3) 埼玉栄・埼玉 1:39:16.31 33
23 08:58.35 杉原 走(1) 相洋・神奈川 1:36:19.29 14
24 09:00.56 三浦 祐希(3) 東京・東京 1:37:52.60 22
25 09:02.13 三森 悠真(2) 那須拓陽・栃木 1:38:30.98 28
26 09:06.58 鈴木 優晴(2) 流山南・千葉 1:38:04.03 25
27 09:06.63 谷 晏寿(2) 水戸葵陵・茨城 1:39:12.93 31
28 09:06.93 水石 弦太(3) 山梨学院・山梨 1:38:07.68 26
29 09:09.92 永田 大(2) 健大高崎・群馬 1:37:55.27 23
30 09:13.68 眞下 陽成(2) 高崎・群馬 1:39:15.81 32
31 09:14.19 佐藤 広能(1) 作新学院・栃木
32 09:14.30 坂巻 知樹(2) 土浦日大・茨城 1:37:47.33 21
33 09:14.68 髙橋 楓太(3) 専修大松戸・千葉 1:35:43.73 10
34 09:14.76 遠藤 滉太(2) 坂戸西・埼玉 1:40:40.36 39
35 09:15.78 地場 智也(2) 笛吹・山梨 1:39:37.62 34
36 09:15.95 小松 郁斗(3) 韮崎・山梨 1:47:09.34 45
37 09:17.05 鈴木 健太(3) 富岡・群馬 1:40:42.05 40
38 09:19.27 笠原 颯太(1) 文星芸大附・栃木 1:38:27.85 27
39 09:19.88 高好 陽之心(1) 鎌倉学園・神奈川 1:39:41.69 35
40 09:23.02 石山 律(2) 西武台千葉・千葉 1:37:26.15 18
41 09:30.06 木暮 将人(3) 吾妻中央・群馬 1:41:41.85 41
42 09:30.13 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園・茨城 1:40:02.74 36
43 09:47.17 青柳 一吹(1) 水戸工・茨城 1:47:08.39 44
44 09:49.19 髙松 滉成(2) 大田原・栃木
45 09:52.83 小野 凌河(2) 巨摩・山梨 1:40:16.98 38
46 10:20.40 鈴木 翔磨(2) 宇都宮・栃木 1:45:57.25 43
47 10:25.20 梨本 春旗(2) 山梨農林・山梨 1:45:24.16 42
48 11:00.66 相川 明広(1) 甲府一・山梨 1:53:51.56 46

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:31.06 宮岡 凜太(3) 鎌倉学園・神奈川 1:54:12.75 29
2 14:34.35 小河原 陽琉(1) 八千代松陰・千葉 1:49:27.69 2
3 14:43.41 赤池 祥(3) 韮崎・山梨 2:01:52.75 42
4 14:48.55 矢澤 寿基(3) 川崎市立橘・神奈川 1:50:05.98 3
5 14:48.91 辻原 輝(2) 藤沢翔陵・神奈川 1:53:40.13 26
6 14:55.14 岡村 享一(1) 城西・東京 1:50:58.70 11
7 14:56.25 長柄 陽大(3) 水城・茨城 1:50:23.91 7
8 14:56.32 鎗田 光希(3) 市立船橋・千葉 1:48:53.50 1
9 14:57.91 瀬間 元輔(1) 東京農大二・群馬 1:50:32.93 9
10 14:58.64 髙岸 怜(2) 樹徳・群馬 1:50:25.48 8
11 14:59.28 松村 謙吾(3) 佐野日大・栃木 1:51:52.27 15
12 14:59.84 芳口 慧人(2) 流経大柏・千葉 1:50:10.32 6
13 14:59.98 植村 寿輝也(2) 東京・東京 1:52:52.58 18
14 15:01.04 浅野 結太(1) 鹿島学園・茨城 1:55:03.78 35
15 15:01.16 大塚 蒼(3) 健大高崎・群馬 1:52:56.43 20
16 15:01.40 國井 優仁(3) 埼玉栄・埼玉 1:54:17.71 30
17 15:01.53 横田 小次郎(3) 東京農大三・埼玉 1:50:07.14 5
18 15:02.99 中谷 涼誠(2) 光明相模原・神奈川 1:53:04.82 22
19 15:05.19 沖浦 隼多(3) 流山南・千葉 1:53:09.22 24
20 15:06.17 鈴木 青空(1) 武蔵越生・埼玉 1:50:50.73 10
21 15:08.06 辻 昂介(1) 拓大一・東京 1:52:53.79 19
22 15:08.23 望月 瑠希哉(2) 山梨学院・山梨 1:53:15.91 25
23 15:11.33 添田 陽大(1) 國學院久我山・東京 1:51:14.66 12
24 15:11.35 若林 千大(1) 相洋・神奈川 1:51:30.64 14
25 15:13.65 山口 禮(1) 東海大相模・神奈川 1:50:06.55 4
26 15:13.78 西井戸 快(2) 花咲徳栄・埼玉 1:52:15.25 17
27 15:18.85 丸橋 世尚(1) 吾妻中央・群馬 1:57:00.70 41
28 15:19.07 村上 竜也(3) 水戸工・茨城 2:02:27.46 43
29 15:24.69 駒井 元貴(2) 甲府一・山梨 2:09:16.25 46
30 15:27.51 落合 翼(3) 文星芸大附・栃木 1:53:55.36 27
31 15:27.81 中村 柊一(1) 東京実・東京 1:53:08.29 23
32 15:28.26 加庭 翔大(1) 富岡・群馬 1:56:10.31 37
33 15:29.47 添田 竜馬(2) 東洋大牛久・茨城 1:54:30.35 31
34 15:30.63 濵野 行成(2) 水戸葵陵・茨城 1:54:43.56 32
35 15:32.75 大渡 陸斗(3) 西武台千葉・千葉 1:52:58.90 21
36 15:36.54 菊地 恭太(2) 駒大・東京 1:52:08.68 16
37 15:38.25 酒田 康生(3) 専修大松戸・千葉 1:51:21.98 13
38 15:43.81 杉田 裕隆(3) 坂戸西・埼玉 1:56:24.17 39
39 15:44.81 萩原 康介(1) 高崎・群馬 1:55:00.62 34
40 15:55.86 赤渕 来地(3) 浦和実・埼玉 1:56:11.86 38
41 16:10.70 池谷 彗斗(3) 笛吹・山梨 1:55:48.32 36
42 16:13.57 田中 拓人(2) 土浦日大・茨城 1:54:00.90 28
43 16:14.70 國井 飛慎(1) 那須拓陽・栃木 1:54:45.68 33
44 16:26.15 村松 福太郎(1) 巨摩・山梨 1:56:43.13 40
45 16:32.80 阿久津 太希(2) 作新学院・栃木
46 16:41.95 平山 陽翔(1) 大田原・栃木
47 16:45.57 知花 岳(1) 宇都宮・栃木 2:02:42.82 44
48 17:39.86 磯野 愛斗(3) 山梨農林・山梨 2:03:04.02 45

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 14:34.08 白井 恒成(2) 流経大柏・千葉 2:04:44.40 3
2 14:37.52 米森 蓮真(3) 韮崎・山梨 2:16:30.27 42
3 14:39.87 原田 洋輔(3) 鎌倉学園・神奈川 2:08:52.62 26
4 14:41.06 児玉 康介(2) 八千代松陰・千葉 2:04:08.75 2
5 14:41.09 佐々木 大輝(1) 花咲徳栄・埼玉 2:06:56.34 16
6 14:42.42 杉田 遥翔(1) 市立船橋・千葉 2:03:35.92 1
7 14:42.95 宮崎 優(1) 東洋大牛久・茨城 2:09:13.30 28
8 14:44.88 小野 翔太郎(3) 武蔵越生・埼玉 2:05:35.61 9
9 14:46.45 浅井 晴大郎(3) 東京農大二・群馬 2:05:19.38 8
10 14:46.99 白石 優樹(3) 國學院久我山・東京 2:06:01.65 11
11 14:47.01 助川 颯都(2) 水城・茨城 2:05:10.92 7
12 14:47.03 小池 佑希(3) 健大高崎・群馬 2:07:43.46 18
13 14:52.94 平井 璃空(1) 拓大一・東京 2:07:46.73 19
14 14:53.27 松村 耕佑(2) 東京農大三・埼玉 2:05:00.41 5
15 14:53.70 北山 大翔(2) 東海大相模・神奈川 2:05:00.25 4
16 14:57.14 荒井 遼太郎(1) 川崎市立橘・神奈川 2:05:03.12 6
17 14:59.84 山口 聡太(2) 佐野日大・栃木 2:06:52.11 15
18 15:00.15 松島 康太(3) 吾妻中央・群馬 2:12:00.85 38
19 15:04.64 高島 翔成(2) 埼玉栄・埼玉 2:09:22.35 29
20 15:06.84 安留 脩馬(3) 西武台千葉・千葉 2:08:05.74 20
21 15:07.66 藤巻 諒哉(2) 高崎・群馬 2:10:08.28 31
22 15:08.93 福井 叶太(3) 水戸工・茨城 2:17:36.39 43
23 15:09.42 菊池 康介(2) 藤沢翔陵・神奈川 2:08:49.55 25
24 15:09.64 槇井 駿介(3) 専修大松戸・千葉 2:06:31.62 13
25 15:11.28 小林 竜輝(1) 鹿島学園・茨城 2:10:15.06 33
26 15:12.43 室井 真(2) 東京実・東京 2:08:20.72 22
27 15:12.66 島崎 弥羽夢(1) 富岡・群馬 2:11:22.97 36
28 15:14.81 米原 大祐(2) 相洋・神奈川 2:06:45.45 14
29 15:15.44 高橋 叶夢(1) 駒大・東京 2:07:24.12 17
30 15:15.77 松浦 輝仁(1) 坂戸西・埼玉 2:11:39.94 37
31 15:18.47 曽田 透真(3) 東京・東京 2:08:11.05 21
32 15:19.39 土田 隼司(1) 城西・東京 2:06:18.09 12
33 15:19.57 藤城 湧人(2) 光明相模原・神奈川 2:08:24.39 23
34 15:19.82 松島 竣成(3) 樹徳・群馬 2:05:45.30 10
35 15:28.62 熱田 聖人(3) 流山南・千葉 2:08:37.84 24
36 15:33.21 横田 銀牙(2) 文星芸大附・栃木 2:09:28.57 30
37 15:39.11 矢吹 丈(2) 那須拓陽・栃木 2:10:24.79 34
38 15:49.60 宗田 正樹(3) 浦和実・埼玉 2:12:01.46 39
39 15:55.34 小林 柊(1) 山梨学院・山梨 2:09:11.25 27
40 15:58.48 平本 康晴(2) 水戸葵陵・茨城 2:10:42.04 35
41 16:12.84 新開 隼士(2) 土浦日大・茨城 2:10:13.74 32
42 16:19.41 髙石 拓海(2) 宇都宮・栃木 2:19:02.23 44
43 16:25.93 松井 光樹(3) 笛吹・山梨 2:12:14.25 40
44 16:26.89 沢登 一心(1) 巨摩・山梨 2:13:10.02 41
45 16:43.96 山口 拓夢(2) 作新学院・栃木
46 16:49.00 佐藤 元紀(1) 大田原・栃木
47 17:01.72 久保田 結翔(3) 山梨農林・山梨 2:20:05.74 45
48 17:23.52 石橋 健(1) 甲府一・山梨 2:26:39.77 46

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

関東高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。順天・東京が1:09:18.86で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:18.86  順天・東京
  2. 1:09:46.55  白鵬女・神奈川
  3. 1:10:14.69  成田・千葉
  4. 1:10:23.45  川崎市立橘・神奈川
  5. 1:10:49.10  昌平・埼玉
  6. 1:10:55.08  錦城学園・東京
  7. 1:10:58.75  本庄一・埼玉
  8. 1:11:15.32  市立船橋・千葉
  9. 1:11:16.90  埼玉栄・埼玉
  10. 1:11:47.68  日体大柏・千葉
  11. 1:11:47.82  駒大・東京
  12. 1:11:53.08  宇都宮文星女・栃木
  13. 1:12:21.98  茨城キリスト・茨城
  14. 1:12:24.33  東京・東京
  15. 1:12:43.30  常磐・群馬
  16. 1:12:57.96  東海大相模・神奈川
  17. 1:13:07.95  市立柏・千葉
  18. 1:13:11.35  小金・千葉
  19. 1:13:16.16  山梨学院・山梨
  20. 1:13:21.89  上水・東京
  21. 1:13:23.49  白鴎大足利・栃木
  22. 1:13:35.23  健大高崎・群馬
  23. 1:13:43.34  本庄東・埼玉
  24. 1:13:48.93  坂戸西・埼玉
  25. 1:14:04.45  流経大柏・千葉
  26. 1:14:12.95  水城・茨城
  27. 1:14:37.31  三浦学苑・神奈川
  28. 1:14:58.01  東京農大三・埼玉
  29. 1:15:02.29  那須拓陽・栃木
  30. 1:15:22.40  法政二・神奈川
  31. 1:15:37.07  國學院栃木・栃木
  32. 1:16:36.94  相洋・神奈川
  33. 1:17:42.40  日野台・東京
  34. 1:18:15.79  新島学園・群馬
  35. 1:18:36.88  小山南・栃木
  36. 1:18:47.71  鹿島学園・茨城
  37. 1:18:51.59  市立前橋・群馬
  38. 1:19:28.17  韮崎・山梨
  39. 1:19:33.77  笛吹・山梨
  40. 1:20:49.64  高崎女・群馬
  41. 1:20:55.51  多賀・茨城
  42. 1:21:22.23  水戸二・茨城
  43. 1:22:51.91  巨摩・山梨
  44. 1:23:59.66  水戸桜ノ牧・茨城
  45. 1:27:22.96  山梨農林・山梨
  46. 1:28:27.31  北杜・山梨
  • –  真岡女・栃木
  • –  太田女・群馬

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 19:58.25 小川 陽香(2) 順天・東京 19:58.25 1
2 19:58.73 河野 花(2) 東京・東京 19:58.73 2
3 19:59.20 塩入 百葉(3) 錦城学園・東京 19:59.20 3
4 20:02.72 山田 未唯(2) 宇都宮文星女・栃木 20:02.72 4
5 20:03.12 岡 夢乃(2) 白鵬女・神奈川 20:03.12 5
6 20:04.46 渋谷 菜絵(3) 駒大・東京 20:04.46 6
7 20:08.41 浜野 光(3) 本庄一・埼玉 20:08.41 7
8 20:10.38 吉井 優唯(2) 市立船橋・千葉 20:10.38 8
9 20:12.36 鈴木 優菜(2) 成田・千葉 20:12.36 9
10 20:16.19 奥野 琴(3) 上水・東京 20:16.19 10
11 20:19.03 伊藤 南美(3) 川崎市立橘・神奈川 20:19.03 11
12 20:27.99 袴塚 乙愛(2) 茨城キリスト・茨城 20:27.99 12
13 20:31.47 仲西 梨花(2) 昌平・埼玉 20:31.47 13
14 20:36.61 山田 愛(3) 健大高崎・群馬 20:36.61 14
15 20:45.20 安藤 悠乃(2) 日体大柏・千葉 20:45.20 15
16 20:47.35 豊田 茉央(2) 小金・千葉 20:47.35 16
17 20:50.55 倉田 愛実(2) 東海大相模・神奈川 20:50.55 17
18 20:54.04 渡邉 彩夏(3) 流経大柏・千葉 20:54.04 18
19 20:57.91 丹野 菜々美(1) 埼玉栄・埼玉 20:57.91 19
20 20:59.07 青沼 麗后(2) 山梨学院・山梨 20:59.07 20
21 21:04.56 藤 陽由(1) 相洋・神奈川 21:04.56 21
22 21:05.29 菅原 桜(3) 常磐・群馬 21:05.29 22
23 21:05.43 松浦 陽菜(1) 三浦学苑・神奈川 21:05.43 23
24 21:05.48 島田 愛香(3) 白鴎大足利・栃木 21:05.48 24
25 21:05.48 齊藤 日歩美(3) 本庄東・埼玉 21:05.48 25
26 21:10.36 青木 柚葉(3) 市立柏・千葉 21:10.36 26
27 21:17.92 佐藤 瑠捺(1) 坂戸西・埼玉 21:17.92 27
28 21:24.09 石井 伶奈(2) 東京農大三・埼玉 21:24.09 28
29 21:31.30 廣尾 七海(3) 日野台・東京 21:31.30 29
30 21:37.93 小林 優花(3) 那須拓陽・栃木 21:37.93 30
31 21:39.18 丹羽 櫻(2) 法政二・神奈川 21:39.18 31
32 21:53.73 立川 千聖(2) 國學院栃木・栃木 21:53.73 32
33 22:09.32 森 姫奈乃(1) 市立前橋・群馬 22:09.32 33
34 22:22.54 猿田 真海(3) 水城・茨城 22:22.54 34
35 22:30.59 三橋 桃花(3) 小山南・栃木 22:30.59 35
36 22:33.30 小神野 晴菜(2) 鹿島学園・茨城 22:33.30 36
37 22:36.36 佐藤 七海(1) 水戸桜ノ牧・茨城 22:36.36 37
38 22:36.48 星川 月菜(1) 多賀・茨城 22:36.48 38
39 22:42.38 市川 美空(2) 巨摩・山梨 22:42.38 39
40 22:43.26 戸塚 友惟(2) 高崎女・群馬 22:43.26 40
41 22:45.04 舟生 早織(2) 水戸二・茨城 22:45.04 41
42 22:50.79 新津 今日華(2) 山梨農林・山梨 22:50.79 42
43 23:06.34 細田 奈那(3) 韮崎・山梨 23:06.34 43
44 23:07.78 高尾 美月(3) 新島学園・群馬 23:07.78 44
45 23:14.20 北村 奏良(2) 笛吹・山梨 23:14.20 45
46 23:52.33 小池 咲良(3) 北杜・山梨 23:52.33 46
鈴木 咲良(1) 真岡女・栃木
今 美里(2) 太田女・群馬

 

女子 2区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 13:13.41 鈴木 美海(1) 順天・東京 33:11.66 1
2 13:17.37 村上 彩楽(2) 川崎市立橘・神奈川 33:36.40 7
3 13:19.69 鈴木 陽渚(2) 昌平・埼玉 33:51.16 10
4 13:20.95 森 まどか(3) 駒大・東京 33:25.41 3
5 13:22.87 中後 心晴(1) 市立船橋・千葉 33:33.25 6
6 13:23.26 國井 あかり(1) 宇都宮文星女・栃木 33:25.98 4
7 13:23.59 菅原 ひまわり(2) 錦城学園・東京 33:22.79 2
8 13:23.84 澤井 望乃(2) 白鴎大足利・栃木 34:29.32 14
9 13:24.07 石井 れいな(2) 山梨学院・山梨 34:23.14 12
10 13:24.77 伊東 夕波(3) 成田・千葉 33:37.13 8
11 13:26.66 高木 なるみ(2) 新島学園・群馬 36:34.44 34
12 13:27.47 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女・神奈川 33:30.59 5
13 13:37.04 椙山 恵衣(2) 埼玉栄・埼玉 34:34.95 16
14 13:43.23 長谷川 このみ(1) 東京・東京 33:41.96 9
15 13:43.88 横山 夕夏(1) 東海大相模・神奈川 34:34.43 15
16 13:45.15 松田 有加(1) 本庄一・埼玉 33:53.56 11
17 13:47.94 河野 愛沙美(1) 常磐・群馬 34:53.23 19
18 13:50.04 沖田 梨花(1) 坂戸西・埼玉 35:07.96 23
19 13:53.84 田中 結(2) 小金・千葉 34:41.19 17
20 13:54.99 菊池 ゆとり(3) 市立柏・千葉 35:05.35 22
21 13:56.14 齋藤 琴音(2) 水城・茨城 36:18.68 32
22 14:04.71 星野 麗桜(1) 日体大柏・千葉 34:49.91 18
23 14:09.84 高橋 夏美(1) 三浦学苑・神奈川 35:15.27 25
24 14:11.05 服部 咲季(3) 相洋・神奈川 35:15.61 26
25 14:11.48 川﨑 りか(2) 上水・東京 34:27.67 13
26 14:15.59 瓜生 晴(1) 流経大柏・千葉 35:09.63 24
27 14:20.10 村上 果蓮(1) 那須拓陽・栃木 35:58.03 28
28 14:20.74 赤井 月(1) 健大高崎・群馬 34:57.35 20
29 14:21.63 丸橋 杏(2) 法政二・神奈川 36:00.81 29
30 14:32.02 吉野 莉菜(3) 本庄東・埼玉 35:37.50 27
31 14:32.36 山崎 結花(3) 茨城キリスト・茨城 35:00.35 21
32 14:33.99 八木 ひとみ(1) 國學院栃木・栃木 36:27.72 33
33 14:34.86 西川 咲季(2) 鹿島学園・茨城 37:08.16 35
34 14:40.00 奥村 美咲(1) 日野台・東京 36:11.30 30
35 14:52.56 星野 愛(2) 東京農大三・埼玉 36:16.65 31
36 14:57.73 小野 小姫(2) 笛吹・山梨 38:11.93 41
37 14:58.24 中川 彩妃(2) 太田女・群馬
38 15:06.43 河合 里衣奈(1) 市立前橋・群馬 37:15.75 36
39 15:09.75 福井 紅音(1) 小山南・栃木 37:40.34 37
40 15:18.86 丹澤 夏実(1) 巨摩・山梨 38:01.24 39
41 15:22.84 大竹 そら(1) 高崎女・群馬 38:06.10 40
42 15:24.28 吉田 愛理(2) 多賀・茨城 38:00.76 38
43 15:27.01 後東 萌香(3) 真岡女・栃木
44 15:33.23 工藤 風花(3) 韮崎・山梨 38:39.57 43
45 15:39.82 飛田 湖南(2) 水戸二・茨城 38:24.86 42
46 17:04.24 油井 楓(2) 北杜・山梨 40:56.57 46
47 17:12.89 濱 美優(2) 水戸桜ノ牧・茨城 39:49.25 44
48 17:14.29 松田 ひとみ(1) 山梨農林・山梨 40:05.08 45

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:49.18 南 日向(3) 順天・東京 43:00.84 1
2 09:50.16 細谷 美鈴(3) 川崎市立橘・神奈川 43:26.56 3
3 09:53.63 山村 心弥(1) 白鵬女・神奈川 43:24.22 2
4 09:56.48 飯田 和代(1) 市立船橋・千葉 43:29.73 5
5 09:57.12 長島 奈南(2) 成田・千葉 43:34.25 7
6 10:02.78 丹羽 遥奈(3) 昌平・埼玉 43:53.94 9
7 10:06.02 茂野 葉湖(1) 錦城学園・東京 43:28.81 4
8 10:06.27 渡邉 珠有(2) 茨城キリスト・茨城 45:06.62 19
9 10:06.44 羽入田 暖愛(1) 常磐・群馬 44:59.67 16
10 10:06.69 瀧本 有杏(1) 駒大・東京 43:32.10 6
11 10:06.86 青木 里央菜(1) 本庄一・埼玉 44:00.42 10
12 10:07.05 大山 まなみ(3) 埼玉栄・埼玉 44:42.00 12
13 10:08.35 朝日向 ななみ(3) 市立柏・千葉 45:13.70 21
14 10:13.16 海老澤 ひかる(3) 水城・茨城 46:31.84 29
15 10:16.95 千葉 祐希乃(3) 東海大相模・神奈川 44:51.38 13
16 10:17.54 小池 凜花(3) 坂戸西・埼玉 45:25.50 22
17 10:18.21 松本 愛澄(1) 本庄東・埼玉 45:55.71 26
18 10:18.60 山地 茉娃(2) 日体大柏・千葉 45:08.51 20
19 10:18.97 新田 望(3) 法政二・神奈川 46:19.78 28
20 10:18.98 西田 真花(2) 那須拓陽・栃木 46:17.01 27
21 10:20.77 植田 日瑶里(2) 小金・千葉 45:01.96 17
22 10:21.84 鈴木 初音(2) 宇都宮文星女・栃木 43:47.82 8
23 10:22.00 徳田 英里(2) 東京農大三・埼玉 46:38.65 30
24 10:22.70 佐々木 希(2) 東京・東京 44:04.66 11
25 10:27.61 吉田 芹梨(2) 白鴎大足利・栃木 44:56.93 14
26 10:28.16 萩原 紗菜(1) 健大高崎・群馬 45:25.51 23
27 10:32.52 清野 紅葉(3) 流経大柏・千葉 45:42.15 24
28 10:32.76 一場 咲那(2) 國學院栃木・栃木 47:00.48 32
29 10:34.56 村上 りの(1) 三浦学苑・神奈川 45:49.83 25
30 10:35.41 井手 笑菜(1) 山梨学院・山梨 44:58.55 15
31 10:36.43 成田 美奈(3) 上水・東京 45:04.10 18
32 10:43.07 松本 芽久(1) 小山南・栃木 48:23.41 36
33 10:45.25 長島 結衣(1) 真岡女・栃木
34 10:56.05 今泉 咲良(1) 鹿島学園・茨城 48:04.21 35
35 11:02.30 山口 ひかり(2) 笛吹・山梨 49:14.23 38
36 11:03.07 尾澤 優(1) 太田女・群馬
37 11:08.84 松岡 愛優(2) 新島学園・群馬 47:43.28 34
38 11:13.86 會田 こころ(1) 多賀・茨城 49:14.62 39
39 11:16.81 河本 彩音(1) 日野台・東京 47:28.11 33
40 11:17.09 長嶺 実果(3) 韮崎・山梨 49:56.66 42
41 11:30.87 増田 晴夏(2) 相洋・神奈川 46:46.48 31
42 11:31.19 関口 楓香(1) 高崎女・群馬 49:37.29 40
43 11:32.00 高瀬 悠(1) 水戸二・茨城 49:56.86 43
44 11:36.31 岩田 咲恵(1) 市立前橋・群馬 48:52.06 37
45 11:52.58 萩谷 優菜(1) 水戸桜ノ牧・茨城 51:41.83 44
46 11:52.61 松原 葵(2) 巨摩・山梨 49:53.85 41
47 11:52.82 田中 実夢(3) 北杜・山梨 52:49.39 45
48 13:31.37 横森 美樹(1) 山梨農林・山梨 53:36.45 46

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 09:49.29 高橋 ひより(2) 白鵬女・神奈川 0:53:13.51 2
2 09:50.74 菅野 奈美(2) 順天・東京 0:52:51.58 1
3 10:01.96 福田 泉美(3) 市立船橋・千葉 0:53:31.69 3
4 10:03.61 今井 亜実(1) 錦城学園・東京 0:53:32.42 4
5 10:03.91 澤井 美結(1) 成田・千葉 0:53:38.16 5
6 10:09.46 神林 由乃(3) 昌平・埼玉 0:54:03.40 7
7 10:10.76 舛井 遥南(1) 水城・茨城 0:56:42.60 27
8 10:13.79 岩淵 光希(1) 埼玉栄・埼玉 0:54:55.79 11
9 10:14.59 保谷 芽生(2) 坂戸西・埼玉 0:55:40.09 17
10 10:15.00 山形 一華(1) 茨城キリスト・茨城 0:55:21.62 14
11 10:18.08 伊津野 七聖(2) 小金・千葉 0:55:20.04 13
12 10:18.58 熊澤 美夢(3) 川崎市立橘・神奈川 0:53:45.14 6
13 10:20.63 森 樹香(3) 日体大柏・千葉 0:55:29.14 16
14 10:32.28 加藤 みなみ(1) 本庄一・埼玉 0:54:32.70 10
15 10:33.59 木村 華音(1) 宇都宮文星女・栃木 0:54:21.41 9
16 10:33.95 渡辺 萌乃佳(2) 那須拓陽・栃木 0:56:50.96 28
17 10:34.59 吉野 日菜(3) 市立柏・千葉 0:55:48.29 20
18 10:35.13 橘田 菜々美(1) 東海大相模・神奈川 0:55:26.51 15
19 10:35.65 倉地 礼菜(2) 法政二・神奈川 0:56:55.43 29
20 10:37.72 川田 あかり(1) 流経大柏・千葉 0:56:19.87 24
21 10:37.99 中谷 佳乃(2) 本庄東・埼玉 0:56:33.70 25
22 10:38.83 浅香 莉里(3) 健大高崎・群馬 0:56:04.34 22
23 10:39.31 五十嵐 緩奈(1) 駒大・東京 0:54:11.41 8
24 10:43.11 山﨑 瑠杏(3) 國學院栃木・栃木 0:57:43.59 31
25 10:43.52 田中 璃音(1) 常磐・群馬 0:55:43.19 18
26 10:46.34 齋藤 奏絵(1) 山梨学院・山梨 0:55:44.89 19
27 10:46.98 田原 那美(1) 東京農大三・埼玉 0:57:25.63 30
28 10:47.35 原 美依奈(2) 三浦学苑・神奈川 0:56:37.18 26
29 10:53.21 木本 詩菜(1) 上水・東京 0:55:57.31 21
30 11:02.32 大宮司 愛夢(1) 東京・東京 0:55:06.98 12
31 11:06.00 中込 百音(1) 韮崎・山梨 1:01:02.66 39
32 11:08.15 小野 心愛(2) 白鴎大足利・栃木 0:56:05.08 23
33 11:08.64 青山 桃子(3) 相洋・神奈川 0:57:55.12 32
34 11:10.04 田草川 麻衣(3) 笛吹・山梨 1:00:24.27 37
35 11:10.73 林 絹華(2) 新島学園・群馬 0:58:54.01 33
36 11:18.21 平船 来麗(2) 太田女・群馬
37 11:25.93 清水 咲帆(1) 高崎女・群馬 1:01:03.22 40
38 11:31.27 倉澤 実玖(2) 小山南・栃木 0:59:54.68 36
39 11:37.36 藤山 天花(2) 鹿島学園・茨城 0:59:41.57 35
40 11:52.53 萩原 愛華(2) 市立前橋・群馬 1:00:44.59 38
41 11:55.54 高岡 梓(2) 日野台・東京 0:59:23.65 34
42 11:59.72 長瀬 日向(2) 水戸二・茨城 1:01:56.58 42
43 12:06.72 檜山 瑞穂(2) 水戸桜ノ牧・茨城 1:03:48.55 44
44 12:09.47 沼村 亜希(2) 真岡女・栃木
45 12:28.92 武田 みすず(3) 多賀・茨城 1:01:43.54 41
46 12:31.68 佐久間 咲来(2) 巨摩・山梨 1:02:25.53 43
47 13:42.86 斉藤 柚(2) 北杜・山梨 1:06:32.25 45
48 13:51.90 梶原 苺菜(1) 山梨農林・山梨 1:07:28.35 46

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 16:18.54 髙橋 葵(3) 日体大柏・千葉 1:11:47.68 10
2 16:21.11 田中 希実(2) 埼玉栄・埼玉 1:11:16.90 9
3 16:26.05 鈴木 理菜(3) 本庄一・埼玉 1:10:58.75 7
4 16:27.28 林 凜華(2) 順天・東京 1:09:18.86 1
5 16:33.04 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女・神奈川 1:09:46.55 2
6 16:36.53 南 莉花(2) 成田・千葉 1:10:14.69 3
7 16:38.31 金子 陽向(3) 川崎市立橘・神奈川 1:10:23.45 4
8 16:45.70 木下 紗那(3) 昌平・埼玉 1:10:49.10 5
9 17:00.11 髙橋 くるみ(1) 常磐・群馬 1:12:43.30 15
10 17:00.36 後藤 凜那(2) 茨城キリスト・茨城 1:12:21.98 13
11 17:09.64 松岡 真姫(2) 本庄東・埼玉 1:13:43.34 23
12 17:17.35 大野 實咲(2) 東京・東京 1:12:24.33 14
13 17:18.41 太田 瞳(3) 白鴎大足利・栃木 1:13:23.49 21
14 17:19.66 木村 朱里(3) 市立柏・千葉 1:13:07.95 17
15 17:22.66 岡田 華音(3) 錦城学園・東京 1:10:55.08 6
16 17:24.58 相澤 凪咲(3) 上水・東京 1:13:21.89 20
17 17:30.35 鈴木 綾乃(1) 水城・茨城 1:14:12.95 26
18 17:30.89 清水 愛実(1) 健大高崎・群馬 1:13:35.23 22
19 17:31.27 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院・山梨 1:13:16.16 19
20 17:31.45 佐野 光紀(3) 東海大相模・神奈川 1:12:57.96 16
21 17:31.67 福井 凜(3) 宇都宮文星女・栃木 1:11:53.08 12
22 17:32.38 山中 恵(1) 東京農大三・埼玉 1:14:58.01 28
23 17:36.41 吉岡 礼葉(1) 駒大・東京 1:11:47.82 11
24 17:43.63 岩井 蘭(2) 市立船橋・千葉 1:11:15.32 8
25 17:44.58 根本 菜々美(3) 流経大柏・千葉 1:14:04.45 25
26 17:51.31 石山 颯来(3) 小金・千葉 1:13:11.35 18
27 17:53.48 福永 琉妃(3) 國學院栃木・栃木 1:15:37.07 31
28 18:00.13 杉本 桃香(1) 三浦学苑・神奈川 1:14:37.31 27
29 18:07.00 武藤 菫(2) 市立前橋・群馬 1:18:51.59 37
30 18:08.84 西村 小夏(2) 坂戸西・埼玉 1:13:48.93 24
31 18:11.33 髙久 虹彩(1) 那須拓陽・栃木 1:15:02.29 29
32 18:18.75 石川 瑠唯(2) 日野台・東京 1:17:42.40 33
33 18:25.51 柿島 珊瑚(2) 韮崎・山梨 1:19:28.17 38
34 18:26.97 銅木 瞳(3) 法政二・神奈川 1:15:22.40 30
35 18:41.82 新田 響(2) 相洋・神奈川 1:16:36.94 32
36 18:42.20 横塚 夢珠(3) 小山南・栃木 1:18:36.88 35
37 18:56.54 野村 心結(2) 真岡女・栃木
38 19:01.07 清水 一葉(2) 太田女・群馬
39 19:06.14 安住 福美(2) 鹿島学園・茨城 1:18:47.71 36
40 19:09.50 澤田 琉杏(3) 笛吹・山梨 1:19:33.77 39
41 19:11.97 小松 未奈(1) 多賀・茨城 1:20:55.51 41
42 19:21.78 樋口 里桜(2) 新島学園・群馬 1:18:15.79 34
43 19:25.65 渡辺 加那子(2) 水戸二・茨城 1:21:22.23 42
44 19:46.42 神村 咲季(1) 高崎女・群馬 1:20:49.64 40
45 19:54.61 高野 園干(1) 山梨農林・山梨 1:27:22.96 45
46 20:11.11 鈴木 沙羅(1) 水戸桜ノ牧・茨城 1:23:59.66 44
47 20:26.38 塩澤 はな(1) 巨摩・山梨 1:22:51.91 43
48 21:55.06 冨樫 璃子(3) 北杜・山梨 1:28:27.31 46

 

 

 

 



[ad_2]

Leave a Comment