関東高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会
(2021年10月23日~24日)

画像

2021 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会が 2021年10月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 関東高校新人陸上

 

動画: okuzu244

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 +1.3 Q 澤田 悠斗 (2) 立教新座・埼玉
2 10.92 +1.3 Q 瓜田 友聖 (1) 東海大浦安・千葉
3 10.93 +1.3 q 本田 海翔 (2) 川崎市立橘・神奈川
4 10.98 +1.3 船津 靖介 (2) 東京・東京
5 11.06 +1.3 佐々木 彌 (2) 健大高崎・群馬
6 11.13 +1.3 三浦 海瑠 (1) 埼玉栄・埼玉
7 11.22 +1.3 野村 健太 (1) 小山西・栃木
8 11.24 +1.3 鶴田 大貴 (2) 駿台甲府・山梨
9 11.33 +1.3 平沼 京樹 (1) つくば秀英・茨城

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.81 +1.4 Q 石川 尚央 (2) 逗子・神奈川
2 10.82 +1.4 Q 伊橋 璃矩 (1) 成田・千葉
3 10.84 +1.4 q 川津 靖生 (2) 明星学園・東京
4 10.96 +1.4 一場 琉聖 (2) 桐生・群馬
5 11.00 +1.4 織田 烈王 (2) 東京・東京
6 11.13 +1.4 小林 巧 (2) 土浦日大・茨城
7 11.22 +1.4 田邊 太一 (2) 都留・山梨
8 11.35 +1.4 山﨑 成 (2) 水戸商・茨城
DNS 小泉 颯馬 (2) 茨城キリスト・茨城

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 +2.3 Q 塩味 奏来 (2) 立教新座・埼玉
2 10.76 +2.3 Q 中島 叶雅 (2) 慶應・神奈川
3 10.97 +2.3 鶴ヶ谷 隆之佑 (1) 日出学園・千葉
4 11.11 +2.3 増山 拓真 (2) 下妻一・茨城
5 11.13 +2.3 増野 力叶 (2) 宇都宮白楊・栃木
6 11.22 +2.3 柳沢 悠太 (2) 宇都宮短大附・栃木
7 11.40 +2.3 本多 亜愁 (2) 高崎経済大附・群馬
8 11.46 +2.3 荒木 稀理弥 (2) 日立一・茨城
DNS 由井 響 (2) 都留・山梨

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 +0.5 伊橋 璃矩 (1) 成田・千葉
2 10.92 +0.5 塩味 奏来 (2) 立教新座・埼玉
3 10.94 +0.5 石川 尚央 (2) 逗子・神奈川
4 10.95 +0.5 川津 靖生 (2) 明星学園・東京
5 10.97 +0.5 中島 叶雅 (2) 慶應・神奈川
6 11.01 +0.5 澤田 悠斗 (2) 立教新座・埼玉
7 11.01 +0.5 本田 海翔 (2) 川崎市立橘・神奈川
8 11.01 +0.5 瓜田 友聖 (1) 東海大浦安・千葉

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.94 +0.2 関原 翔大 (2) 坂戸西・埼玉
2 22.09 +0.2 山﨑 陸斗 (2) 柏南・千葉
3 22.10 +0.2 道口 諒 (2) 土浦日大・茨城
4 22.15 +0.2 中島 叶雅 (2) 慶應・神奈川
5 22.48 +0.2 柳沢 悠太 (2) 宇都宮短大附・栃木
6 22.64 +0.2 入月 誠ノ介 (1) 韮崎・山梨
7 22.73 +0.2 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北・栃木
8 23.12 +0.2 池田 康太 (2) 土浦三・茨城
DNS 熊川 優輝 (2) 前橋育英・群馬

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.99 +0.7 塩味 奏来 (2) 立教新座・埼玉
2 22.07 +0.7 船津 靖介 (2) 東京・東京
3 22.32 +0.7 坪井 康平 (2) 東京学館・千葉
4 22.33 +0.7 黒沼 陽太 (2) 法政二・神奈川
5 22.38 +0.7 原島 大和 (1) 東京農大二・群馬
6 22.84 +0.7 加藤 史也 (2) 土浦日大・茨城
7 23.15 +0.7 安濟 大起 (2) さくら清修・栃木
8 23.37 +0.7 新井 寛康 (2) 水戸工・茨城
DNS 中谷 颯汰 (2) 相洋・神奈川

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.86 -1.1 清水 壮 (2) 東京・東京
2 22.15 -1.1 森本 宗介 (1) 川越東・埼玉
3 22.17 -1.1 保坂 凜 (1) 駿台甲府・山梨
4 22.56 -1.1 佐々木 悠士 (1) 江戸川取手・茨城
5 22.59 -1.1 田邊 太一 (2) 都留・山梨
6 23.48 -1.1 新井 翔仁 (2) 緑岡・茨城
DNS フェルナンド 大和 (2) 東京農大二・群馬
DNS 川津 靖生 (2) 明星学園・東京
DNS 太田 瑞渉 (1) 成田・千葉

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.59 -2.1 清水 壮 (2) 東京・東京
2 22.07 -2.1 関原 翔大 (2) 坂戸西・埼玉
3 22.12 -2.1 塩味 奏来 (2) 立教新座・埼玉
4 22.28 -2.1 船津 靖介 (2) 東京・東京
5 22.44 -2.1 山﨑 陸斗 (2) 柏南・千葉
6 22.46 -2.1 森本 宗介 (1) 川越東・埼玉
7 22.62 -2.1 道口 諒 (2) 土浦日大・茨城
8 26.54 -2.1 中島 叶雅 (2) 慶應・神奈川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 Q 矢ヶ部 亜呂仁 (2) 市川南・千葉
2 49.65 Q 佐々木 琢磨 (2) 荏田・神奈川
3 49.73 q 関原 翔大 (2) 坂戸西・埼玉
4 49.90 q 栁田 聖人 (2) 東京農大二・群馬
5 50.47 吉川 柊真 (2) 相模原弥栄・神奈川
6 51.12 雨宮 優悟 (1) 甲府東・山梨
7 51.16 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸工・茨城
8 51.59 鈴木 詠心 (2) 宇都宮北・栃木
9 51.71 原田 悠佑 (2) 明秀学園日立・茨城

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.74 Q 保坂 凜 (1) 駿台甲府・山梨
2 49.86 Q 菊田 堅心 (2) 駒大・東京
3 50.19 添田 勇翔 (2) 足立・東京
4 50.42 堺 啓樹 (2) 越谷西・埼玉
5 50.77 入月 誠ノ介 (1) 韮崎・山梨
6 51.99 森 駿太 (2) 竹園・茨城
7 52.26 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利・栃木
8 53.23 花尾 宏仁 (2) 鹿島学園・茨城
DNS 民谷 頼里 (1) 相洋・神奈川

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 Q 町田 達哉 (2) 所沢北・埼玉
2 49.72 Q 斎藤 拓巳アンドレイ (2) 市立船橋・千葉
3 50.19 井上 耕太 (2) 八王子東・東京
4 50.24 原田 真聡 (2) 東京農大二・群馬
5 50.73 塚越 大輝 (2) 前橋育英・群馬
6 51.15 真田 晃秀 (2) 安房・千葉
7 51.47 藤田 敦喜 (2) つくば秀英・茨城
8 52.02 藤田 翔大 (2) 東洋大牛久・茨城
9 52.61 岡村 空都 (2) 白鴎大足利・栃木

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 斎藤 拓巳アンドレイ (2) 市立船橋・千葉
2 49.73 矢ヶ部 亜呂仁 (2) 市川南・千葉
3 50.35 町田 達哉 (2) 所沢北・埼玉
4 50.59 保坂 凜 (1) 駿台甲府・山梨
5 50.86 佐々木 琢磨 (2) 荏田・神奈川
6 51.09 栁田 聖人 (2) 東京農大二・群馬
7 51.12 菊田 堅心 (2) 駒大・東京
8 52.04 関原 翔大 (2) 坂戸西・埼玉

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.92 髙木 鼓太朗 (2) 韮崎・山梨
2 1:57.04 三笠 雄大 (2) 立教新座・埼玉
3 1:57.26 渡邉 空羅 (1) 笛吹・山梨
4 1:57.37 平澤 潤燕 (1) 作新学院・栃木
5 1:58.57 藤田 正勝 (2) 茨城高専・茨城
6 1:59.81 橋本 健太 (2) 所沢北・埼玉
7 2:00.99 青野 光希 (2) 東洋大牛久・茨城
8 2:05.30 中込 大地 (2) 巨摩・山梨
DNS 野口 遥斗 (2) 鹿島学園・茨城

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.31 山本 慧 (2) 川和・神奈川
2 1:55.41 鈴木 雄太 (1) 明星学園・東京
3 1:56.15 髙木 拓海 (2) 東京学館・千葉
4 1:56.48 前田 慶士 (2) 相模原弥栄・神奈川
5 1:57.16 成田 寿喜 (2) 石岡二・茨城
6 1:57.88 伊藤 大輝 (1) 東海大浦安・千葉
7 2:00.47 前田 真德 (2) 真岡・栃木
8 2:01.40 髙野 航季 (2) 南多摩中等・東京
9 2:04.92 上西 真生 (2) 土浦二・茨城

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.87 岩下 和史 (2) 神大附・神奈川
2 1:55.14 永田 大 (2) 健大高崎・群馬
3 1:55.24 石井 遥大 (2) 埼玉栄・埼玉
4 1:57.41 清水 思温 (2) 明和県央・群馬
5 1:57.82 眞下 陽成 (2) 高崎・群馬
6 1:58.41 松浦 賢仁 (2) 成東・千葉
7 2:00.15 松島 翔和 (1) 田無・東京
8 2:02.99 長 哲平 (2) 佐野日大・栃木
9 2:07.28 百目鬼 優人 (2) 下館二・茨城

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.99 NGR 岩下 和史 (2) 神大附・神奈川
2 1:54.21 石井 遥大 (2) 埼玉栄・埼玉
3 1:54.23 山本 慧 (2) 川和・神奈川
4 1:56.49 髙木 拓海 (2) 東京学館・千葉
5 1:56.65 永田 大 (2) 健大高崎・群馬
6 1:57.31 髙木 鼓太朗 (2) 韮崎・山梨
7 2:02.71 三笠 雄大 (2) 立教新座・埼玉
8 2:06.26 鈴木 雄太 (1) 明星学園・東京

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.93 Q 山口 龍之介 (2) 成田・千葉
2 3:59.19 Q 今井 悠貴 (1) 前橋育英・群馬
3 3:59.31 Q 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実・東京
4 3:59.36 Q 望月 瑠希哉 (2) 山梨学院・山梨
5 3:59.53 q 綿引 太一 (2) 緑岡・茨城
6 4:01.01 q 倉本 倫太郎 (1) 早大本庄・埼玉
7 4:01.53 q 矢﨑 那央 (2) 巨摩・山梨
8 4:01.81 q 渡邉 憲司 (2) 大田原・栃木
9 4:02.45 木代 博也 (2) 水城・茨城
10 4:03.67 飯田 滉人 (2) 我孫子・千葉
11 4:05.16 中村 伸太朗 (1) 八千代松陰・千葉
12 4:14.37 森富 諒 (2) 不動岡・埼玉
DNS 青木 丈侑 (1) 東京農大二・群馬

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.76 Q 河野 世寿 (2) 水戸葵陵・茨城
2 4:04.86 Q 徳本 陽 (1) 東京農大二・群馬
3 4:05.09 Q 寺田 向希 (1) 國學院久我山・東京
4 4:05.12 Q 矢口 陽太 (2) 厚木東・神奈川
5 4:05.24 前田 慶士 (2) 相模原弥栄・神奈川
6 4:05.77 清川 海都 (2) 多賀・茨城
7 4:05.93 藤木 大成 (2) 明大中野・東京
8 4:06.95 大関 風馬 (2) 土浦日大・茨城
9 4:11.01 小柴 裕士郎 (1) 水城・茨城
10 4:11.38 荻原 悠生 (1) 甲府南・山梨
11 4:13.07 髙橋 早大 (2) 西武文理・埼玉
12 4:13.94 栗原 周平 (2) 真岡・栃木
DNS 岩下 和史 (2) 神大附・神奈川
DNS 三森 悠真 (2) 那須拓陽・栃木

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.11 吉倉 ナヤブ直希 (1) 早稲田実・東京
2 3:55.11 徳本 陽 (1) 東京農大二・群馬
3 3:56.90 河野 世寿 (2) 水戸葵陵・茨城
4 3:58.17 寺田 向希 (1) 國學院久我山・東京
5 3:59.28 山口 龍之介 (2) 成田・千葉
6 4:00.39 今井 悠貴 (1) 前橋育英・群馬
7 4:02.11 倉本 倫太郎 (1) 早大本庄・埼玉
8 4:04.59 矢口 陽太 (2) 厚木東・神奈川
9 4:05.42 望月 瑠希哉 (2) 山梨学院・山梨
10 4:05.97 矢﨑 那央 (2) 巨摩・山梨
11 4:09.08 綿引 太一 (2) 緑岡・茨城
12 4:12.09 渡邉 憲司 (2) 大田原・栃木

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.75 今井 悠貴 (1) 前橋育英・群馬
2 14:51.22 内堀 勇 (1) 巨摩・山梨
3 14:51.23 湯川 昇平 (2) 川越・埼玉
4 14:55.75 西森 市直 (2) 東京農大二・群馬
5 14:56.57 小林 侑世 (2) 春日部東・埼玉
6 14:56.61 佐藤 瑞 (2) 慶應・神奈川
7 14:56.77 尾熊 迅斗 (1) 東京実・東京
8 14:56.89 増子 陽季 (2) 大田原・栃木
9 14:56.90 藤尾 岳穂 (1) 國學院久我山・東京
10 15:01.42 和田 晴之 (2) 三浦学苑・神奈川
11 15:02.01 長谷川 豊樹 (2) 水戸葵陵・茨城
12 15:04.04 清水 寛太 (2) 東京農大二・群馬
13 15:07.38 室井 真 (2) 東京実・東京
14 15:09.15 春山 祐輔 (2) 水城・茨城
15 15:13.81 野田 大晴 (2) 慶應藤沢・神奈川
16 15:19.02 村上 晏璃 (2) 流山南・千葉
17 15:19.97 駒井 元貴 (2) 甲府一・山梨
18 15:21.23 山倉 良太 (2) 成田国際・千葉
19 15:22.60 荒原 駿 (2) 鹿島学園・茨城
20 15:28.39 髙尾 啓太朗 (2) 佐倉・千葉
21 15:29.54 栗原 周平 (2) 真岡・栃木
22 15:34.16 倉本 倫太郎 (1) 早大本庄・埼玉
23 15:39.99 平本 康晴 (2) 水戸葵陵・茨城
24 15:41.72 内堀 柊 (2) 巨摩・山梨
25 16:32.06 渡邊 光毅 (2) 宇都宮・栃木
DNS 助川 颯都 (2) 水城・茨城
DNS 江幡 凛太朗 (2) 水城・茨城

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.01 +0.0 Q 北條 友葵 (1) 三田国際学園・東京
2 15.04 +0.0 Q 竹内 智輝 (2) 国分・千葉
3 15.34 +0.0 吉田 圭吾 (2) 法政二・神奈川
4 15.41 +0.0 小林 竜士朗 (2) 甲府西・山梨
5 15.83 +0.0 鍵山 弘樹 (2) 宇都宮・栃木
6 15.92 +0.0 伊藤 聖空人 (2) 宇都宮清陵・栃木
7 15.94 +0.0 棚澤 樹 (1) 武南・埼玉
8 16.06 +0.0 牛山 敦貴 (1) 巨摩・山梨
9 19.73 +0.0 飯田 裕磨 (1) 古河一・茨城

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.86 +1.3 Q 工藤 晴斗 (2) 花咲徳栄・埼玉
2 15.20 +1.3 Q 田嶋 涼太 (2) 樹徳・群馬
3 15.31 +1.3 q 井上 コディー (1) 城西・東京
4 15.45 +1.3 羽鳥 凌生 (2) 前橋南・群馬
5 15.51 +1.3 小島 慧一郎 (1) 東海大浦安・千葉
6 15.87 +1.3 中西 慧冴 (1) 相洋・神奈川
7 17.65 +1.3 市村 葉太 (2) 下妻一・茨城
8 18.66 +1.3 野澤 大輝 (2) 常磐大・茨城
DNS 内藤 恭祐 (2) 都留・山梨

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 -0.1 Q 宮内 夏葵 (2) 東京・東京
2 14.99 -0.1 Q 山中 恭介 (1) 市立船橋・千葉
3 15.15 -0.1 q 野中 瑛心 (2) 埼玉栄・埼玉
4 15.65 -0.1 小宮 一摩 (2) 小山西・栃木
5 15.66 -0.1 久保田 寛太 (2) 桐生第一・群馬
6 15.70 -0.1 園部 舜 (2) 茨城キリスト・茨城
7 15.75 -0.1 髙山 慧清 (1) 法政二・神奈川
8 16.48 -0.1 鯉沼 寛己 (2) 水戸工・茨城
9 17.66 -0.1 飯島 晏 (1) 水海道一・茨城

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.42 +3.7 工藤 晴斗 (2) 花咲徳栄・埼玉
2 14.52 +3.7 宮内 夏葵 (2) 東京・東京
3 14.61 +3.7 野中 瑛心 (2) 埼玉栄・埼玉
4 14.70 +3.7 竹内 智輝 (2) 国分・千葉
5 14.74 +3.7 山中 恭介 (1) 市立船橋・千葉
6 14.75 +3.7 北條 友葵 (1) 三田国際学園・東京
7 14.96 +3.7 井上 コディー (1) 城西・東京
8 14.97 +3.7 田嶋 涼太 (2) 樹徳・群馬

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 塚田 大翔 (2) 西武台千葉・千葉
2 55.10 草野 拓登 (2) 春日部東・埼玉
3 55.37 棚澤 樹 (1) 武南・埼玉
4 56.01 伊藤 旬輝 (2) 所沢北・埼玉
5 56.94 中島 景太 (2) 東洋大牛久・茨城
6 57.45 依田 來人 (2) 巨摩・山梨
7 58.73 長坂 一宝 (2) 甲府南・山梨
8 59.05 市村 空 (2) 水戸工・茨城
9 1:00.01 大塚 悠暉 (2) 土浦一・茨城

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 佐藤 直一 (2) 川崎市立橘・神奈川
2 55.39 宮内 夏葵 (2) 東京・東京
3 55.46 吉村 統哉 (2) 柏中央・千葉
4 56.32 中西 慧冴 (1) 相洋・神奈川
5 57.17 竹井 愁哉 (2) 那須拓陽・栃木
6 57.36 森本 琢磨 (2) 麻溝台・神奈川
7 57.39 渡辺 伸吾 (1) 白鴎大足利・栃木
8 57.67 吉田 想 (1) 霞ヶ浦・茨城
9 1:01.63 齋藤 吉平 (2) 多賀・茨城

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 松丸 健太朗 (2) 前橋育英・群馬
2 55.11 大谷 優斗 (2) 明星学園・東京
3 55.24 伊藤 昂太 (2) 前橋商・群馬
4 55.38 栗田 将実 (2) 四ツ葉学園・群馬
5 56.50 志村 武 (1) 日本工大駒場・東京
6 57.79 丸山 大善 (2) 白鴎大足利・栃木
7 58.54 櫻井 翔太 (2) 駿台甲府・山梨
8 59.49 大塚 健吾 (2) 鹿島学園・茨城
DNS 久保田 航生 (1) 成田・千葉

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 松丸 健太朗 (2) 前橋育英・群馬
2 54.18 佐藤 直一 (2) 川崎市立橘・神奈川
3 54.19 塚田 大翔 (2) 西武台千葉・千葉
4 54.57 大谷 優斗 (2) 明星学園・東京
5 54.76 宮内 夏葵 (2) 東京・東京
6 54.98 草野 拓登 (2) 春日部東・埼玉
7 56.44 伊藤 昂太 (2) 前橋商・群馬
8 56.54 棚澤 樹 (1) 武南・埼玉

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.13 Q 山田 翔太 (2) 春日部東・埼玉
2 9:31.86 Q 山室 陽太 (2) 國學院久我山・東京
3 9:38.94 Q 萩原 一帆 (2) 東京農大二・群馬
4 9:39.58 Q 伊東 虹心朗 (1) 成田・千葉
5 9:40.03 q 猪亦 翔太 (2) 水城・茨城
6 9:44.53 q 鈴木 聖也 (2) 水城・茨城
7 9:45.11 q 前田 琉司 (2) 大田原・栃木
8 9:45.68 小栗 大和 (1) 市立船橋・千葉
9 10:06.72 瀧本 吉輝 (1) 樹徳・群馬
10 10:09.47 小室 真生 (2) 多賀・茨城
11 10:12.90 市川 純晟 (1) 法政二・神奈川
12 10:13.62 山田 遥大 (2) 早大本庄・埼玉
13 10:29.52 鴨作 明育 (2) 甲府西・山梨

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.26 Q 田路 凌大 (2) 城西・東京
2 9:37.75 Q 手塚 日南太 (2) 麻溝台・神奈川
3 9:38.21 Q 兵藤 颯太 (2) 足利・栃木
4 9:38.40 Q 川又 一生 (2) 水城・茨城
5 9:40.09 q 相川 隼吾 (1) 駒大・東京
6 9:46.97 佐藤 広人 (1) 早大本庄・埼玉
7 9:49.78 田仲 巧 (2) 法政二・神奈川
8 9:55.75 佐々木 将斗 (1) 真岡・栃木
9 10:17.10 岩田 陽祐 (2) 八千代・茨城
10 10:25.60 照井 大翔 (2) 牛久・茨城
11 10:32.17 藤森 駿 (2) 富士河口湖・山梨
12 10:40.80 小野 凌河 (2) 巨摩・山梨
13 11:31.72 白洲 海 (2) 市立船橋・千葉
DNS 原田 望睦 (1) 東京農大二・群馬

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.64 山室 陽太 (2) 國學院久我山・東京
2 9:21.50 山田 翔太 (2) 春日部東・埼玉
3 9:22.56 川又 一生 (2) 水城・茨城
4 9:26.35 萩原 一帆 (2) 東京農大二・群馬
5 9:26.69 兵藤 颯太 (2) 足利・栃木
6 9:26.79 相川 隼吾 (1) 駒大・東京
7 9:27.32 手塚 日南太 (2) 麻溝台・神奈川
8 9:29.80 田路 凌大 (2) 城西・東京
9 9:30.32 猪亦 翔太 (2) 水城・茨城
10 9:32.37 前田 琉司 (2) 大田原・栃木
11 9:48.12 伊東 虹心朗 (1) 成田・千葉
12 9:55.57 鈴木 聖也 (2) 水城・茨城

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:01.18 岩下 賢弥 (2) 保土ケ谷・神奈川
2 23:09.39 守屋 海斗 (1) 保土ケ谷・神奈川
3 23:24.51 若林 瑞季 (2) 狭山経済・埼玉
4 23:28.64 先﨑 匠 (2) 春日部・埼玉
5 23:47.75 川村 侑矢 (2) 蓮田松韻・埼玉
6 23:53.19 小川 駿祐 (2) 佐野日大・栃木
7 24:23.48 岩城 考雲 (2) 大田原・栃木
8 24:26.45 深澤 晴成 (2) 前橋工・群馬
9 24:27.10 古畑 伸広 (2) 君津・千葉
10 24:30.19 浅見 滉太 (1) 市立太田・群馬
11 25:09.79 神長 達平 (2) 我孫子東・千葉
12 25:12.96 鈴木 真弦 (1) 佐倉東・千葉
13 25:30.93 谷 浩平 (2) 城西・東京
14 26:34.10 長谷川 瑛生 (2) 富士・東京
15 26:38.17 川角 颯人 (2) 下妻一・茨城
16 27:11.97 三堀 真輝 (1) 保土ケ谷・神奈川
17 27:14.20 小林 温 (2) 並木中等・茨城
18 27:47.46 岩間 勇翔 (2) 笛吹・山梨
19 27:49.31 廣瀨 奏知 (2) 下館一・茨城
20 28:14.72 沢登 一心 (1) 巨摩・山梨
21 29:17.17 杉森 希世政 (2) 多賀・茨城
22 30:08.63 松木 涼介 (2) 身延・山梨
23 33:05.84 小原 渓 (2) 牛久・茨城
24 42:57.81 柏谷 英 (2) 明秀学園日立・茨城
DQ K1 森 泰輝 (1) 東京・東京
DQ K3 伊藤 竣大 (2) 勢多農林・群馬

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.68 Q 立教新座 立教新座・埼玉
2 42.19 Q 土浦日大 土浦日大・茨城
3 42.39 東京農大二 東京農大二・群馬
4 42.41 成田 成田・千葉
5 42.67 水戸桜ノ牧 水戸桜ノ牧・茨城
6 42.93 城西 城西・東京
7 43.71 山梨学院 山梨学院・山梨
8 43.87 竹園 竹園・茨城
DQ R2 都留 都留・山梨

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 Q 市立船橋 市立船橋・千葉
2 42.31 Q 岩倉 岩倉・東京
3 42.35 q 埼玉栄 埼玉栄・埼玉
4 42.48 荏田 荏田・神奈川
5 42.50 桐生第一 桐生第一・群馬
6 43.31 茨城キリスト 茨城キリスト・茨城
7 43.86 つくば秀英 つくば秀英・茨城
8 43.86 佐野 佐野・栃木
9 44.78 前橋育英 前橋育英・群馬

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 Q 相洋 相洋・神奈川
2 42.20 Q 法政二 法政二・神奈川
3 42.33 q 板橋 板橋・東京
4 43.05 東海大望洋 東海大望洋・千葉
5 43.12 さくら清修 さくら清修・栃木
6 43.23 駿台甲府 駿台甲府・山梨
7 43.54 作新学院 作新学院・栃木
8 43.57 武南 武南・埼玉
9 44.07 水戸工 水戸工・茨城

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.82 法政二 法政二・神奈川
2 41.83 立教新座 立教新座・埼玉
3 42.07 市立船橋 市立船橋・千葉
4 42.25 板橋 板橋・東京
5 42.30 土浦日大 土浦日大・茨城
6 42.39 埼玉栄 埼玉栄・埼玉
7 42.57 岩倉 岩倉・東京
8 56.40 相洋 相洋・神奈川

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.08 明大中野 明大中野・東京
2 3:19.26 法政二 法政二・神奈川
3 3:19.38 東京農大二 東京農大二・群馬
4 3:21.35 千葉黎明 千葉黎明・千葉
5 3:22.43 荏田 荏田・神奈川
6 3:26.97 水戸工 水戸工・茨城
7 3:27.15 健大高崎 健大高崎・群馬
8 3:31.81 土浦日大 土浦日大・茨城
9 3:33.90 牛久 牛久・茨城

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.06 相洋 相洋・神奈川
2 3:18.58 前橋育英 前橋育英・群馬
3 3:21.27 所沢北 所沢北・埼玉
4 3:24.98 明星学園 明星学園・東京
5 3:26.58 明秀学園日立 明秀学園日立・茨城
6 3:29.78 土浦三 土浦三・茨城
7 3:29.83 宇都宮南 宇都宮南・栃木
8 3:29.90 八千代松陰 八千代松陰・千葉
9 3:43.76 巨摩 巨摩・山梨

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.20 成田 成田・千葉
2 3:21.35 東京 東京・東京
3 3:21.72 白鴎大足利 白鴎大足利・栃木
4 3:21.95 越谷西 越谷西・埼玉
5 3:22.52 川口市立 川口市立・埼玉
6 3:27.55 作新学院 作新学院・栃木
7 3:29.01 水戸桜ノ牧 水戸桜ノ牧・茨城
8 3:37.98 韮崎 韮崎・山梨
9 3:38.81 都留 都留・山梨

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.62 相洋 相洋・神奈川
2 3:18.50 東京 東京・東京
3 3:18.79 前橋育英 前橋育英・群馬
4 3:20.26 明大中野 明大中野・東京
5 3:20.31 法政二 法政二・神奈川
6 3:22.06 成田 成田・千葉
7 3:23.88 東京農大二 東京農大二・群馬
8 3:24.00 所沢北 所沢北・埼玉

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 安藤 悠都 (2) 宮代・埼玉
2 1m95 中澤 優 (1) 東京・東京
3 1m90 岩崎 琉威 (1) 東京学館船橋・千葉
4 1m90 徳守 央駕 (1) つくば秀英・茨城
5 1m90 立野 裕馬 (1) 法政二・神奈川
6 1m90 松島 丈斗 (2) 紅葉川・東京
7 1m85 温井 貴也 (2) 宇都宮・栃木
7 1m85 鈴木 陸人 (2) いずみ・埼玉
7 1m85 上野 誉 (1) 朝霞・埼玉
7 1m85 関口 颯太 (2) 小山西・栃木
7 1m85 阿久津 飛来 (2) 今市工・栃木
12 1m85 宮田 柊弥 (2) 横浜清風・神奈川
12 1m85 小柳 竣平 (2) 山梨学院・山梨
14 1m85 榎本 光希 (2) 館林・群馬
NM 進藤 翔之介 (2) 桐生第一・群馬
NM 佐野 優大 (1) 青洲・山梨
NM 大塚 洸明 (1) 片倉・東京
NM 深沢 虎太朗 (1) 山梨学院・山梨
NM 鈴木 貴久 (2) 高崎北・群馬
NM 小野 友輔 (2) 水戸一・茨城
NM 竹村 光晴 (1) つくば秀英・茨城
NM 野村 直矢 (2) 竹園・茨城
NM 堀内 勇希 (2) 市立船橋・千葉
NM 小嶋 悠太 (2) 日立商・茨城
NM 大塚 空弥 (2) 千葉南・千葉
NM 小松 碧海 (2) 旭丘・神奈川
NM 橋本 真佑 (2) 茨城キリスト・茨城

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m70 牧野 友哉 (1) 成田・千葉
2 4m60 鈴木 拓実 (1) 成田・千葉
3 4m60 鈴木 大 (1) 横浜清風・神奈川
4 4m60 宮嵜 裕大 (1) 日体大柏・千葉
5 4m50 木村 隼人 (2) 横浜清風・神奈川
6 4m20 佐藤 彩人 (2) 松山・埼玉
6 4m20 小山 優人 (2) 白岡・埼玉
8 4m20 本郷 達也 (1) 明星学園・東京
9 4m20 南雲 圭吾 (2) 湘南学院・神奈川
10 4m20 倉田 恒輝 (2) 草加南・埼玉
11 4m20 原口 剛 (2) 前橋・群馬
12 4m00 松原 功汰 (2) 四ツ葉学園・群馬
12 4m00 佐藤 太波 (2) 明星学園・東京
14 3m80 丸山 豹駕 (1) 樹徳・群馬
14 3m80 大森 怜 (2) 東京・東京
16 3m80 岩沢 拓真 (1) 土浦一・茨城
16 3m80 安藤 裕志 (2) 甲府工・山梨
NM 遠藤 一輝 (2) 古河中等・茨城
NM 角田 康太朗 (2) 土浦二・茨城
NM 入倉 清春 (2) 巨摩・山梨
NM 石原 橙至 (2) 牛久・茨城
NM 吉田 達也 (1) 古河中等・茨城
NM 大関 柊士 (1) 境・茨城
NM 手塚 悠 (2) 那須拓陽・栃木
NM 大場 琢磨 (2) 甲府南・山梨

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m33 +0.2 山口 幸樹 (2) 東海大浦安・千葉
2 6m97 -0.8 小林 竜士朗 (2) 甲府西・山梨
3 6m97 +1.0 田内 怜磨 (2) 相洋・神奈川
4 6m90 -1.5 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧・茨城
5 6m82 +0.9 渡邊 耀介 (2) 市立船橋・千葉
6 6m80 -1.3 木住野 幸大 (1) 八王子・東京
7 6m79 -0.1 関根 拓真 (2) 桐生第一・群馬
8 6m72 -0.4 佐山 直毅 (2) かえつ有明・東京
9 6m64 +0.9 大山 圭亮 (2) 宇都宮・栃木
10 6m62 +0.4 足立 蒼河 (1) 巨摩・山梨
11 6m62 -0.1 香取 宝良 (2) 佐原・千葉
12 6m60 -0.2 高橋 颯太 (2) 座間・神奈川
13 6m46 -1.2 市村 颯麻 (2) 浦和・埼玉
14 6m44 -0.6 岩崎 裕太 (2) 八潮・埼玉
15 6m43 -1.0 渡邉 桜太 (2) 宇都宮工・栃木
16 6m42 +0.5 友野 晃誓 (1) 東大和・東京
17 6m37 -0.6 坂上 天馬 (2) 滑川総合・埼玉
18 6m34 +0.9 小熊 悠互 (2) 勢多農林・群馬
19 6m33 +1.7 大河 将太郎 (2) 土浦日大・茨城
20 6m32 +0.6 大野 凌介 (2) 多賀・茨城
21 6m23 -0.8 髙倉 理斗 (2) 太田一・茨城
21 6m23 -1.1 吉田 蒼 (2) 水戸桜ノ牧・茨城
23 6m16 +0.3 仁田脇 勝太 (2) 宇都宮北・栃木
24 6m15 -1.0 桒田 央熙 (2) 土浦一・茨城
25 5m91 +2.0 太田 健心 (2) 吉田・山梨
NM 酒井 壮大 (2) 大和南・神奈川
DNS 山口 櫂 (2) 高崎・群馬

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m49 -0.6 工藤 雷文 (2) 流山南・千葉
2 14m25 -2.2 渡邊 耀介 (2) 市立船橋・千葉
3 14m15 +0.5 金井 晃希 (2) 作新学院・栃木
4 13m78 -0.5 安藤 太修 (2) 松戸馬橋・千葉
5 13m75 -1.2 田川 永和 (2) 日大二・東京
6 13m68 +0.1 松本 新大 (2) 高崎・群馬
7 13m53 -0.9 望月 俊希 (2) 甲府昭和・山梨
8 13m47 +0.1 梶山 佑生 (1) 甲府南・山梨
9 13m41 -1.6 武田 知己 (1) 筑波大駒場・東京
10 13m39 -0.8 佐藤 虹太郎 (2) 板橋・東京
11 13m38 -0.8 長谷川 湧汰 (1) 甲府南・山梨
12 13m37 +0.3 酒井 壮大 (2) 大和南・神奈川
13 13m28 -1.4 辻田 悠 (2) 横浜清風・神奈川
14 13m27 -0.9 伊藤 陽翔 (2) 市立太田・群馬
15 13m24 +0.0 高橋 颯太 (2) 座間・神奈川
16 13m12 -1.3 岡田 蒼空 (2) 前橋西・群馬
17 13m05 -1.9 石田 空 (2) 川越・埼玉
NM 藤倉 虎太郎 (2) 小山西・栃木
NM 近藤 大宙 (2) 土浦三・茨城
NM 森 悠利 (2) 花咲徳栄・埼玉
NM 佐々木 琉聖 (2) 東洋大牛久・茨城
NM 大部 玖海 (2) 水戸一・茨城
NM 大島 留斗 (2) 作新学院・栃木
NM 冨岡 空 (2) 水戸桜ノ牧・茨城
NM 櫛田 旺来 (2) 水城・茨城
NM 根本 陽大 (2) 竹園・茨城
DNS 三輪 颯馬 (1) 松山・埼玉

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m29 松岡 義人 (2) 星槎国際湘南・神奈川
2 14m30 張替 拓実 (2) 古河中等・茨城
3 14m21 三橋 風太 (2) 東京・東京
4 13m83 井上 元輝 (1) 宇都宮南・栃木
5 13m65 長谷川 新太 (2) 川口市立・埼玉
6 13m52 永山 バシナカン (2) 川崎市立橘・神奈川
7 13m18 宮澤 龍永 (2) 足立東・東京
8 13m16 関矢 皓亮 (2) 東大和・東京
9 13m10 橋本 空楽 (1) 埼玉栄・埼玉
10 12m94 草場 孜 (1) 身延・山梨
11 12m91 大島 脩太 (1) 前橋東・群馬
12 12m86 髙橋 大希 (2) 東京学館船橋・千葉
13 12m80 上島 和也 (2) 三浦学苑・神奈川
14 12m66 沼尾 空 (2) 青藍泰斗・栃木
15 12m53 芹澤 陸斗 (2) 中央中等・群馬
16 12m39 森 匡平 (2) 東京学館船橋・千葉
17 12m29 丸田 颯良 (2) 若松・千葉
18 11m72 竹内 ひさし (2) 伊勢崎商・群馬
19 11m63 類家 崇佳 (2) 栃木工・栃木
20 11m17 海老原 仁 (2) 蓮田松韻・埼玉
21 10m88 古澤 正翔 (1) 下館一・茨城
22 10m73 古屋 俊輔 (2) 都留興譲館・山梨
23 10m04 大山 峻 (1) 下館二・茨城
24 9m79 秋田 悠樹 (1) 土浦一・茨城
25 9m73 廣澤 脩真 (2) 下妻一・茨城
26 9m14 渡邉 良真 (2) 鹿島・茨城
DNS 亀井 翔 (1) 上野原・山梨

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m13 豊原 健二郎 (2) 八千代・茨城
2 40m70 板山 光太朗 (2) 東京・東京
3 40m33 亀井 翔 (1) 上野原・山梨
4 39m99 大和田 健太 (2) 東洋大牛久・茨城
5 38m90 若林 直紀 (2) 鉾田二・茨城
6 38m69 三上 陸 (2) 坂戸西・埼玉
7 38m01 橋本 笙汰 (2) 武相・神奈川
8 37m29 関 聡二郎 (2) 法政二・神奈川
9 36m90 中里 拓翔 (2) 小山西・栃木
10 36m63 武藤 大空 (2) 所沢北・埼玉
11 36m58 草間 大河 (1) 東風・茨城
12 36m41 浜崎 瞬太 (1) ウェルネス・東京
13 36m26 髙橋 大希 (2) 東京学館船橋・千葉
14 35m40 松岡 義人 (2) 星槎国際湘南・神奈川
15 34m47 沼尾 空 (2) 青藍泰斗・栃木
16 34m44 安國 裕 (2) 東京・東京
17 34m08 金子 拳士 (1) 桐生第一・群馬
18 33m40 田名部 柊太 (2) 下妻一・茨城
19 32m77 小林 侑右 (2) 山梨・山梨
20 31m93 藤田 太陽 (2) 鎌ヶ谷・千葉
21 31m62 中嶋 律空 (2) 四ツ葉学園・群馬
22 31m22 井上 元輝 (1) 宇都宮南・栃木
23 30m63 中川 剛輝 (2) 桶川・埼玉
24 30m31 星野 浩明 (2) 幕張総合・千葉
25 25m34 朴 承韓 (2) 甲府東・山梨
NM 大島 脩太 (1) 前橋東・群馬
DNS 廣瀬 錠治 (2) 八千代・茨城

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m06 臼井 龍馬 (2) 熊谷・埼玉
2 48m02 大村 匠人 (2) 小田原城北工・神奈川
3 47m09 川瀬 輝大 (1) 保善・東京
4 46m03 石岡 波竜 (2) 保善・東京
5 45m59 朴 承韓 (2) 甲府東・山梨
6 45m54 三上 陸 (2) 坂戸西・埼玉
7 43m71 関口 和真 (2) 木更津総合・千葉
8 43m01 山口 弘太郎 (1) 木更津総合・千葉
9 43m00 澤藤 叶羽 (2) 横須賀総合・神奈川
10 42m93 関根 一也 (1) 桐生第一・群馬
11 41m95 古谷 聖人 (1) 小田原城北工・神奈川
12 41m08 高橋 竜二 (2) 勢多農林・群馬
13 41m04 関 翔馬 (2) 茂原・千葉
14 40m79 神山 颯汰 (2) 松山・埼玉
15 39m99 犬田 夏維 (2) 牛久・茨城
16 39m81 石井 大輔 (2) 東京・東京
17 38m77 宮城 悠 (2) 真岡工・栃木
18 38m28 田中 いぶき (2) 前橋西・群馬
19 37m77 浅川 聖也 (2) 甲府工・山梨
20 35m09 初見 愛斗 (2) 古河一・茨城
21 34m67 細根 駿輔 (2) 牛久・茨城
22 34m09 柳田 修 (2) 真岡工・栃木
23 32m50 岡田 朋也 (2) 霞ヶ浦・茨城
24 32m31 伊藤 蒔音 (2) 身延・山梨
25 32m15 加山 ハイユ (2) 鬼怒商・茨城
NM 森田 祥大 (2) 足利大附・栃木
NM 田辺 凌雅 (1) 波崎・茨城

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m57 鈴木 蓮 (2) 安房・千葉
2 57m34 古屋 俊輔 (2) 都留興譲館・山梨
3 57m04 永澤 良太 (2) 佐野東・栃木
4 56m65 金子 拳士 (1) 桐生第一・群馬
5 54m90 松田 涼汰 (2) 武相・神奈川
6 54m59 島田 湧大 (2) 波崎柳川・茨城
7 53m91 蔭山 隼斗 (2) 船橋古和釜・千葉
8 52m68 岡本 漠久 (2) 宇都宮北・栃木
9 51m52 竹島 祐人 (2) 坂戸西・埼玉
10 51m32 平岡 達也 (2) 西武文理・埼玉
11 51m23 戸澤 勇羽 (2) 津田沼・千葉
12 50m99 齋藤 光彦 (2) 板橋・東京
13 50m47 小見 叶馬 (2) 美原・東京
14 49m87 内村 剛 (2) 健大高崎・群馬
15 49m83 土屋 龍希 (2) 甲府工・山梨
16 49m62 渡邉 航太 (2) 巨摩・山梨
17 48m13 飯塚 透 (2) 川崎工科・神奈川
18 47m79 関 聡二郎 (2) 法政二・神奈川
19 45m99 津野 稜翔 (2) 富士森・東京
20 45m67 中里 拓翔 (2) 小山西・栃木
21 45m31 中澤 怜 (2) 桐生第一・群馬
22 43m75 有坂 凰 (1) ふじみ野・埼玉
23 42m88 天賀谷 武郎 (2) 水戸工・茨城
24 41m43 山形 和喜 (2) 茨城キリスト・茨城
25 41m20 西性 拓真 (2) 明秀学園日立・茨城
26 19m89 平間 匠人 (1) 土浦湖北・茨城
27 16m29 梅本 優人 (2) 東洋大牛久・茨城

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.08 +2.3 Q 濵野 美咲 (2) 八千代・千葉
2 12.36 +2.3 Q 大石 礼音 (2) 渋谷学園幕張・千葉
3 12.45 +2.3 q 鈴木 彩夏 (1) 早大本庄・埼玉
4 12.47 +2.3 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト・茨城
5 12.50 +2.3 塩谷 花音 (2) 駿台甲府・山梨
6 12.60 +2.3 石川 茜 (2) 共愛学園・群馬
7 13.07 +2.3 髙杉 希美 (2) 牛久・茨城
8 13.26 +2.3 幅 円花 (2) 水戸桜ノ牧・茨城
DNS 村松 璃香 (1) 山梨学院・山梨

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.16 +0.1 Q 篠 かれん (2) 大宮東・埼玉
2 12.16 +0.1 Q 有村 実寿々 (2) 筑波大附・東京
3 12.39 +0.1 q 井上 瑞葵 (1) 東海大相模・神奈川
4 12.51 +0.1 西村 梨鶴 (1) 伊奈学園総合・埼玉
5 12.60 +0.1 奥 珠杏 (2) 相洋・神奈川
6 12.76 +0.1 浦濱 佳代 (2) 甲府南・山梨
7 12.92 +0.1 加藤 杏音 (1) 共愛学園・群馬
8 12.96 +0.1 薬師神 志帆 (1) 土浦日大・茨城
DNS 野村 美月 (1) 石橋・栃木

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.33 +0.5 Q 中山 苺 (1) 法政二・神奈川
2 12.37 +0.5 Q 板垣 唯来 (2) 東海大浦安・千葉
3 12.54 +0.5 湊 風歌 (2) 文京・東京
4 12.57 +0.5 荒井 凜月 (2) 富士・東京
5 12.68 +0.5 岡田 菜摘 (2) 共愛学園・群馬
6 12.70 +0.5 長原 叶和 (2) 國學院栃木・栃木
7 12.78 +0.5 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女・栃木
8 13.31 +0.5 飯田 亜由美 (2) 取手松陽・茨城
9 13.37 +0.5 酒井 結衣 (1) 鹿島学園・茨城

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.11 +0.3 濵野 美咲 (2) 八千代・千葉
2 12.25 +0.3 有村 実寿々 (2) 筑波大附・東京
3 12.27 +0.3 篠 かれん (2) 大宮東・埼玉
4 12.32 +0.3 中山 苺 (1) 法政二・神奈川
5 12.36 +0.3 板垣 唯来 (2) 東海大浦安・千葉
6 12.46 +0.3 井上 瑞葵 (1) 東海大相模・神奈川
7 12.59 +0.3 大石 礼音 (2) 渋谷学園幕張・千葉
8 12.70 +0.3 鈴木 彩夏 (1) 早大本庄・埼玉

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.96 -0.1 山内 そよ (2) 大宮東・埼玉
2 25.15 -0.1 吉永 葉月 (2) 豊岡・埼玉
3 25.27 -0.1 上島 周子 (2) 富士・東京
4 25.49 -0.1 岡田 菜摘 (2) 共愛学園・群馬
5 25.50 -0.1 弥永 優希 (2) 日本工大駒場・東京
6 25.58 -0.1 柴山 菜乃実 (2) 高崎商・群馬
7 26.48 -0.1 會田 瑠夏 (1) 茨城キリスト・茨城
8 26.78 -0.1 森田 英 (2) 竹園・茨城
9 28.02 -0.1 矢部 美翔 (2) 茨城・茨城

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.61 -2.3 有村 実寿々 (2) 筑波大附・東京
2 25.96 -2.3 長島 ありさ (2) 大宮東・埼玉
3 26.05 -2.3 石井 美有 (1) 法政二・神奈川
4 26.27 -2.3 大図 奈々葉 (1) 宇都宮女・栃木
5 26.44 -2.3 石川 茜 (2) 共愛学園・群馬
6 26.66 -2.3 塩谷 花音 (2) 駿台甲府・山梨
7 27.44 -2.3 古谷 紗希 (2) 水戸二・茨城
DNS 井上 瑞葵 (1) 東海大相模・神奈川
DNS 奥 珠杏 (2) 相洋・神奈川

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.48 -0.2 板垣 唯来 (2) 東海大浦安・千葉
2 25.66 -0.2 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利・栃木
3 26.07 -0.2 上田 愛実 (2) 茨城キリスト・茨城
4 26.17 -0.2 長原 叶和 (2) 國學院栃木・栃木
5 26.44 -0.2 大石 礼音 (2) 渋谷学園幕張・千葉
6 27.10 -0.2 浦濱 佳代 (2) 甲府南・山梨
7 28.33 -0.2 横瀬 光咲 (1) 東洋大牛久・茨城
DNS 泉谷 尚希 (2) 成田・千葉
DNS 村松 璃香 (1) 山梨学院・山梨

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.93 +0.0 山内 そよ (2) 大宮東・埼玉
2 25.21 +0.0 有村 実寿々 (2) 筑波大附・東京
3 25.22 +0.0 板垣 唯来 (2) 東海大浦安・千葉
4 25.27 +0.0 上島 周子 (2) 富士・東京
5 25.38 +0.0 吉永 葉月 (2) 豊岡・埼玉
6 25.60 +0.0 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利・栃木
7 25.68 +0.0 岡田 菜摘 (2) 共愛学園・群馬
8 25.76 +0.0 長島 ありさ (2) 大宮東・埼玉

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 Q 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト・茨城
2 58.14 Q 荘司 向日葵 (2) 土浦日大・茨城
3 58.85 伊東 花夏 (1) 伊奈学園総合・埼玉
4 59.48 松野 小梅 (2) 大宮東・埼玉
5 1:00.31 井口 和奏 (2) 日本工大駒場・東京
6 1:00.83 石川 佑実 (1) 共愛学園・群馬
7 1:02.02 山口 萌乃 (2) 新島学園・群馬
8 1:02.38 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久・茨城
9 1:03.26 奥田 愛 (2) 巨摩・山梨

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 Q 宮地 利璃香 (1) 市立船橋・千葉
2 58.41 Q 山本 凜 (2) 川和・神奈川
3 58.62 q 松谷 知晴 (2) 相模原弥栄・神奈川
4 59.18 柴山 菜乃実 (2) 高崎商・群馬
5 59.82 朝田 ひらり (2) 東京・東京
6 1:00.38 吉田 春子 (2) 市立稲毛・千葉
7 1:01.89 清水 咲希 (2) 宇都宮女・栃木
8 1:02.39 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト・茨城
9 1:03.71 小川 莉世 (2) 駿台甲府・山梨

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利・栃木
2 58.59 Q 光井 梨乃 (2) 相洋・神奈川
3 58.63 q 大貫 那緒 (2) 作新学院・栃木
4 58.75 鈴木 翼沙 (2) 日大櫻丘・東京
5 58.89 小澤 美咲 (2) 市立船橋・千葉
6 1:00.83 岡野 陽茉莉 (2) 所沢北・埼玉
7 1:01.31 兜森 友希 (1) 日立一・茨城
8 1:01.54 荒井 桃香 (2) 土浦日大・茨城
9 1:02.99 小池 琉南 (1) 甲府南・山梨

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.94 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト・茨城
2 57.40 荘司 向日葵 (2) 土浦日大・茨城
3 57.94 福田 菜々子 (2) 白鴎大足利・栃木
4 58.02 光井 梨乃 (2) 相洋・神奈川
5 58.10 山本 凜 (2) 川和・神奈川
6 58.17 宮地 利璃香 (1) 市立船橋・千葉
7 58.47 大貫 那緒 (2) 作新学院・栃木
8 58.69 松谷 知晴 (2) 相模原弥栄・神奈川

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.82 藤 陽由 (1) 相洋・神奈川
2 2:18.23 八ツ井 ありさ (2) 法政二・神奈川
3 2:18.73 京岡 優里 (2) 白梅学園・東京
4 2:18.83 松本 芽久 (1) 小山南・栃木
5 2:19.04 新井 夏妃 (2) 所沢西・埼玉
6 2:19.44 岡田 すみれ (2) 取手松陽・茨城
7 2:21.37 赤井 月 (1) 健大高崎・群馬
8 2:21.95 小池 琉南 (1) 甲府南・山梨
9 2:30.83 伊藤 愛 (1) 水戸三・茨城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.06 横山 夕夏 (1) 東海大相模・神奈川
2 2:18.69 矢野 愛依 (1) 健大高崎・群馬
3 2:20.36 清水 佑華 (1) 伊勢崎清明・群馬
4 2:22.70 兼子 咲楽 (2) 矢板東・栃木
5 2:24.21 和田 水希 (2) 成田・千葉
6 2:25.87 高木 妃菜 (2) 本庄一・埼玉
7 2:27.11 中野 風夏 (2) 水城・茨城
8 2:27.44 狩浦 菜々実 (1) 白梅学園・東京
DNS 鈴木 日菜 (2) 君津・千葉

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.05 鈴木 翼沙 (2) 日大櫻丘・東京
2 2:16.36 島倉 あゆ美 (2) 国府台・千葉
3 2:16.69 石井 れいな (2) 山梨学院・山梨
4 2:22.07 髙栁 茉梨奈 (2) 鉾田一・茨城
5 2:22.87 大島 妃奈乃 (1) 國學院栃木・栃木
6 2:23.84 西川 咲季 (2) 鹿島学園・茨城
7 2:25.36 磯部 葉月 (2) 昌平・埼玉
8 2:25.69 山口 ひかり (2) 笛吹・山梨
9 2:28.34 喜多 和奏 (2) 水戸一・茨城

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.07 藤 陽由 (1) 相洋・神奈川
2 2:17.41 鈴木 翼沙 (2) 日大櫻丘・東京
3 2:17.63 島倉 あゆ美 (2) 国府台・千葉
4 2:17.87 石井 れいな (2) 山梨学院・山梨
5 2:19.54 八ツ井 ありさ (2) 法政二・神奈川
6 2:19.96 矢野 愛依 (1) 健大高崎・群馬
7 2:21.03 横山 夕夏 (1) 東海大相模・神奈川
8 2:27.50 京岡 優里 (2) 白梅学園・東京

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.08 Q 青沼 麗后 (2) 山梨学院・山梨
2 4:42.28 Q 藤 陽由 (1) 相洋・神奈川
3 4:42.52 Q 山田 未唯 (2) 宇都宮文星女・栃木
4 4:42.94 Q 髙橋 雛乃 (2) 富岡・群馬
5 4:45.64 q 坂野 聖心 (1) 流山南・千葉
6 4:46.76 q 磯野 友希 (2) 東京実・東京
7 4:47.52 q 松浦 陽菜 (1) 三浦学苑・神奈川
8 4:50.12 舛井 遥南 (1) 水城・茨城
9 4:50.32 瀧本 有杏 (1) 駒大・東京
10 4:50.75 山本 沙來 (2) 川越南・埼玉
11 4:51.70 杉山 陽香 (2) 水城・茨城
12 4:52.16 星川 月菜 (1) 多賀・茨城
13 4:54.79 柿島 珊瑚 (2) 韮崎・山梨
14 5:00.71 佐藤 七海 (1) 水戸桜ノ牧・茨城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.95 Q 石井 れいな (2) 山梨学院・山梨
2 4:44.34 Q 星野 梨歩 (2) 宇都宮文星女・栃木
3 4:44.75 Q 若狹 那々子 (2) 流山南・千葉
4 4:44.94 Q 豊田 茉央 (2) 小金・千葉
5 4:45.06 q 大木 志桜 (1) 明星・東京
6 4:50.49 鈴木 若菜 (1) 草加南・埼玉
7 4:54.69 清水 佑華 (1) 伊勢崎清明・群馬
8 4:55.03 佐野 みのり (2) 横須賀・神奈川
9 4:57.36 松本 愛澄 (1) 本庄東・埼玉
10 4:57.62 生井沢 優奈 (2) 水城・茨城
11 5:06.53 安住 福美 (2) 鹿島学園・茨城
DNS 清水 愛実 (1) 健大高崎・群馬
DNS 立川 千聖 (2) 國學院栃木・栃木

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.35 青沼 麗后 (2) 山梨学院・山梨
2 4:36.66 山田 未唯 (2) 宇都宮文星女・栃木
3 4:37.14 藤 陽由 (1) 相洋・神奈川
4 4:39.56 髙橋 雛乃 (2) 富岡・群馬
5 4:41.15 石井 れいな (2) 山梨学院・山梨
6 4:42.53 坂野 聖心 (1) 流山南・千葉
7 4:43.11 豊田 茉央 (2) 小金・千葉
8 4:44.10 若狹 那々子 (2) 流山南・千葉
9 4:44.89 大木 志桜 (1) 明星・東京
10 4:45.92 磯野 友希 (2) 東京実・東京
11 4:51.67 星野 梨歩 (2) 宇都宮文星女・栃木
12 4:53.91 松浦 陽菜 (1) 三浦学苑・神奈川

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.57 鈴木 陽渚 (2) 昌平・埼玉
2 9:39.17 深澤 雫月 (1) 宇都宮文星女・栃木
3 9:40.49 蛯名 夏音 (2) 昌平・埼玉
4 9:45.48 松岡 真姫 (2) 本庄東・埼玉
5 9:48.62 青沼 麗后 (2) 山梨学院・山梨
6 9:51.76 今井 亜実 (1) 錦城学園・東京
7 9:55.87 豊田 茉央 (2) 小金・千葉
8 9:57.31 清水 愛実 (1) 健大高崎・群馬
9 10:02.95 粕谷 雫 (1) 宇都宮文星女・栃木
10 10:06.29 松浦 陽菜 (1) 三浦学苑・神奈川
11 10:06.68 増田 向日葵 (2) 市立柏・千葉
12 10:08.37 ルブラス 恵美里 (2) 山梨学院・山梨
13 10:12.82 筒井 真優 (2) 千葉東・千葉
14 10:13.39 吉岡 礼葉 (1) 駒大・東京
15 10:13.78 蓬田 梨世蘭 (2) 宇都宮文星女・栃木
16 10:13.85 髙橋 雛乃 (2) 富岡・群馬
17 10:22.34 位田 明優 (1) 錦城学園・東京
18 10:32.59 大越 優衣 (1) 水城・茨城
19 10:33.51 小林 美結 (2) 市立金沢・神奈川
20 10:34.83 俵 菜月 (2) 藤沢西・神奈川
21 10:56.89 武井 アンリ (1) 甲府西・山梨
22 11:02.41 小神野 晴菜 (2) 鹿島学園・茨城
23 11:05.90 舟生 早織 (2) 水戸二・茨城
24 11:07.98 森 姫奈乃 (1) 市立前橋・群馬
25 11:31.61 星野 早紀 (2) 水海道一・茨城
26 11:51.74 岩瀬 史絵 (2) 竜ヶ崎一・茨城
27 12:53.63 小池 巴奈 (2) 竹園・茨城

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 +0.1 Q 梅澤 李心 (1) 成田・千葉
2 15.12 +0.1 Q 赤堀 空来 (1) 昌平・埼玉
3 15.55 +0.1 本川 和奏 (1) 共愛学園・群馬
4 15.80 +0.1 宮﨑 真心 (1) 吾妻中央・群馬
5 16.21 +0.1 鈴木 凛 (2) 熊谷女・埼玉
6 16.98 +0.1 富永 真菜 (2) 水戸商・茨城
7 17.82 +0.1 稲垣 鈴音 (2) 古河中等・茨城
8 18.17 +0.1 蒲原 叶子 (2) 並木中等・茨城
DQ S2 橋本 若奈 (2) 板橋・東京

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.63 +0.1 Q 熊川 晴香 (2) 日大櫻丘・東京
2 14.85 +0.1 Q 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘・神奈川
3 14.91 +0.1 q 川島 望 (2) 柏中央・千葉
4 15.17 +0.1 小林 夏子 (2) 法政二・神奈川
5 15.21 +0.1 町田 珠実 (2) 鹿沼・栃木
6 15.39 +0.1 岸 香菜子 (2) 渋川女・群馬
7 16.03 +0.1 落合 倫 (1) 韮崎・山梨
8 16.88 +0.1 森田 由良 (2) 土浦日大・茨城
9 16.94 +0.1 箱守 愛菜 (2) 下妻一・茨城

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.89 -1.0 Q 土屋 薫 (2) 東海大望洋・千葉
2 15.08 -1.0 Q 赤沢 アコスアはな (2) 昌平・埼玉
3 15.14 -1.0 q 野村 美月 (1) 石橋・栃木
4 15.16 -1.0 桐井 瑞季 (2) 東京・東京
5 15.33 -1.0 及川 理子 (1) 法政二・神奈川
6 16.00 -1.0 城山 愛衣 (2) 駿台甲府・山梨
7 16.12 -1.0 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利・栃木
8 16.98 -1.0 杉井 咲心 (1) 甲府南・山梨
9 17.84 -1.0 藤枝 結嶺 (2) 水戸三・茨城

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.13 +3.5 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘・神奈川
2 14.18 +3.5 野村 美月 (1) 石橋・栃木
3 14.24 +3.5 熊川 晴香 (2) 日大櫻丘・東京
4 14.52 +3.5 土屋 薫 (2) 東海大望洋・千葉
5 14.54 +3.5 梅澤 李心 (1) 成田・千葉
6 14.67 +3.5 川島 望 (2) 柏中央・千葉
7 14.71 +3.5 赤堀 空来 (1) 昌平・埼玉
8 14.76 +3.5 赤沢 アコスアはな (2) 昌平・埼玉

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.59 山岸 ゆい (2) 市立浦和・埼玉
2 1:05.59 多田 有沙 (2) 小石川中等・東京
3 1:05.92 春田 麻衣 (2) 船橋東・千葉
4 1:07.21 城山 愛衣 (2) 駿台甲府・山梨
5 1:07.53 藤原 楓 (2) 伊勢崎清明・群馬
6 1:07.95 黒川 怜華 (2) 白鴎大足利・栃木
7 1:09.45 中山 朝絵 (2) 水海道一・茨城
8 1:10.34 田中 芹奈 (2) 城東・東京
9 1:15.61 神戸 妙子 (2) 日立一・茨城

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 永山 知実 (2) 市立松戸・千葉
2 1:05.22 三橋 陽菜 (2) 豊岡・埼玉
3 1:06.48 小高 千鶴 (2) 松山女・埼玉
4 1:06.61 佐藤 優李迦 (1) 川崎市立橘・神奈川
5 1:07.11 大島 涼葉 (2) 石橋・栃木
6 1:09.43 鷹箸 紗英 (2) さくら清修・栃木
7 1:10.88 佐々木 京香 (2) 成田国際・千葉
8 1:11.95 萩野 有紀 (2) 竹園・茨城
9 1:14.34 生田 結愛 (2) 鹿島学園・茨城

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 待鳥 紗英 (2) 厚木・神奈川
2 1:05.61 山口 萌乃 (2) 新島学園・群馬
3 1:06.26 清水 美甫 (2) 中大附横浜・神奈川
4 1:08.63 小野澤 佳乃 (2) 駒大・東京
5 1:09.11 有泉 咲希 (1) 甲府南・山梨
6 1:09.83 小林 莉緒 (2) 樹徳・群馬
7 1:11.32 加藤 穂花 (2) 江戸川取手・茨城
8 1:12.86 南條 千果 (2) 牛久栄進・茨城
9 1:14.06 小川 莉世 (2) 駿台甲府・山梨

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 永山 知実 (2) 市立松戸・千葉
2 1:03.71 山岸 ゆい (2) 市立浦和・埼玉
3 1:04.63 待鳥 紗英 (2) 厚木・神奈川
4 1:05.55 山口 萌乃 (2) 新島学園・群馬
5 1:05.65 三橋 陽菜 (2) 豊岡・埼玉
6 1:06.56 多田 有沙 (2) 小石川中等・東京
7 1:07.84 清水 美甫 (2) 中大附横浜・神奈川
8 1:08.50 春田 麻衣 (2) 船橋東・千葉

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:58.10 中島 橙子 (1) 前橋女・群馬
2 25:01.27 廣瀨 夏希 (2) 富士・東京
3 25:31.62 須本 春菜 (1) 成田・千葉
4 25:41.58 中谷 佳乃 (2) 本庄東・埼玉
5 26:05.44 田村 楽 (2) 富士・東京
6 26:08.07 坂井 希夢 (2) 横浜・神奈川
7 26:15.33 高土居 彩美 (2) 春日部女・埼玉
8 26:24.53 萩原 叶実 (1) 伊勢崎清明・群馬
9 26:51.20 清水 一葉 (2) 太田女・群馬
10 26:57.95 村井 友音 (2) 緑岡・茨城
11 27:27.02 高土居 美貴 (2) 春日部女・埼玉
12 28:39.85 小杉 ひかり (2) 逗子・神奈川
13 28:46.61 前地 那月 (2) 目黒日大・東京
14 29:42.30 明日 初音 (2) 多賀・茨城
15 29:45.22 加藤 瑛怜那 (2) 都留興譲館・山梨
16 29:56.20 渡邉 知香 (2) 千城台・千葉
17 30:07.06 倉持 楓 (2) 下妻一・茨城
18 31:46.20 森平 真菜 (1) 下妻一・茨城
19 31:52.72 伊藤 凜 (2) 甲府城西・山梨
20 32:42.90 佐野 あすか (1) 身延・山梨
21 33:24.39 松﨑 真優 (2) 宇都宮中央女・栃木
22 34:08.31 中村 壽美 (2) 二俣川看護・神奈川
23 35:15.27 中野 李咲 (1) 下妻一・茨城
DQ K2 追分 梓心 (1) 市立柏・千葉
DQ K2 上野 小羽 (2) 宇都宮中央女・栃木
DQ K2 鈴木 日菜 (2) 守谷・茨城

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 Q 法政二 法政二・神奈川
2 48.85 Q 昌平 昌平・埼玉
3 48.90 相洋 相洋・神奈川
4 49.13 市立船橋 市立船橋・千葉
5 49.71 宇都宮女 宇都宮女・栃木
6 49.97 作新学院 作新学院・栃木
7 50.16 富士 富士・東京
8 50.36 竹園 竹園・茨城
9 51.43 水戸二 水戸二・茨城

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 Q 大宮東 大宮東・埼玉
2 49.19 Q 成田 成田・千葉
3 49.35 東海大相模 東海大相模・神奈川
4 49.69 白鴎大足利 白鴎大足利・栃木
5 49.98 明星学園 明星学園・東京
6 50.20 駿台甲府 駿台甲府・山梨
7 50.26 前橋育英 前橋育英・群馬
8 51.50 高崎女 高崎女・群馬
9 54.02 牛久 牛久・茨城

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.19 Q 八千代 八千代・千葉
2 48.26 Q 八王子 八王子・東京
3 48.53 q 土浦日大 土浦日大・茨城
4 48.59 q 伊奈学園総合 伊奈学園総合・埼玉
5 49.16 茨城キリスト 茨城キリスト・茨城
6 49.24 共愛学園 共愛学園・群馬
7 51.17 巨摩 巨摩・山梨
8 51.45 甲府南 甲府南・山梨
9 52.40 鹿島学園 鹿島学園・茨城

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 法政二 法政二・神奈川
2 48.15 八王子 八王子・東京
3 48.25 伊奈学園総合 伊奈学園総合・埼玉
4 48.30 八千代 八千代・千葉
5 48.33 大宮東 大宮東・埼玉
6 48.34 成田 成田・千葉
7 48.71 土浦日大 土浦日大・茨城
8 48.76 昌平 昌平・埼玉

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.40 大宮東 大宮東・埼玉
2 3:55.71 伊奈学園総合 伊奈学園総合・埼玉
3 3:58.08 日本工大駒場 日本工大駒場・東京
4 4:00.34 西武台千葉 西武台千葉・千葉
5 4:01.22 茨城キリスト 茨城キリスト・茨城
6 4:05.07 竹園 竹園・茨城
7 4:05.85 宇都宮女 宇都宮女・栃木
8 4:20.55 真岡女子 真岡女・栃木
9 4:22.45 鹿島学園 鹿島学園・茨城

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.52 東海大相模 東海大相模・神奈川
2 3:55.90 土浦日大 土浦日大・茨城
3 3:56.04 法政二 法政二・神奈川
4 3:57.60 市立船橋 市立船橋・千葉
5 4:12.80 高崎女 高崎女・群馬
6 4:13.86 甲府南 甲府南・山梨
7 4:17.95 太田女 太田女・群馬
8 4:18.23 松山女 松山女・埼玉
9 4:19.34 水戸二 水戸二・茨城

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.29 相洋 相洋・神奈川
2 3:56.02 成田 成田・千葉
3 3:57.15 八王子 八王子・東京
4 4:00.60 白梅学園 白梅学園・東京
5 4:09.79 白鴎大足利 白鴎大足利・栃木
6 4:15.39 新島学園 新島学園・群馬
7 4:16.38 駿台甲府 駿台甲府・山梨
8 4:16.73 巨摩 巨摩・山梨
9 4:19.83 牛久 牛久・茨城

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.95 大宮東 大宮東・埼玉
2 3:54.03 相洋 相洋・神奈川
3 3:55.50 東海大相模 東海大相模・神奈川
4 3:55.61 土浦日大 土浦日大・茨城
5 3:55.93 成田 成田・千葉
6 3:56.84 法政二 法政二・神奈川
7 3:57.42 伊奈学園総合 伊奈学園総合・埼玉
8 3:57.97 八王子 八王子・東京

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m64 和田 桃李 (2) 足立・東京
2 1m61 谷口 愛弥子 (1) 竹園・茨城
3 1m61 高橋 雛理 (1) 市ケ尾・神奈川
4 1m58 松久 優希 (2) 市立太田・群馬
4 1m58 上野 真綺 (2) 川崎市立橘・神奈川
4 1m58 田村 美優 (2) 高崎商・群馬
7 1m58 緑川 いづみ (2) 荏田・神奈川
8 1m58 秋元 彩詠 (1) 埼玉栄・埼玉
9 1m58 鈴木 結花 (1) 木更津総合・千葉
10 1m58 大山 萌乃 (2) 土浦湖北・茨城
11 1m58 稲川 マルティーナ (2) 佐和・茨城
12 1m55 渉里 萌衣 (2) 八千代松陰・千葉
13 1m55 久松 奏楽 (2) 石岡二・茨城
14 1m55 佐藤 沙弥花 (1) 松が谷・東京
14 1m55 鈴木 詩乃 (2) 土浦日大・茨城
16 1m55 清水 美有 (2) 八千代松陰・千葉
17 1m55 大西 月稀 (1) 城東・東京
17 1m55 相田 優良 (1) 聖望・埼玉
19 1m55 越路 結菜 (2) 黒磯南・栃木
20 1m55 田中 琉唯 (2) さくら清修・栃木
21 1m50 川瀬 仁香 (1) 早大本庄・埼玉
22 1m50 髙橋 怜那 (2) 宇都宮中央女・栃木
NM 飯野 真由 (1) 韮崎・山梨
NM 渡邊 実優 (2) 身延・山梨
NM 小谷野 葵衣 (1) 共愛学園・群馬
NM 方波見 朱姫 (1) 土浦日大・茨城
NM 米山 いおり (2) 富士北稜・山梨

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 松﨑 美結菜 (2) 横浜清風・神奈川
2 3m00 下田 実空 (2) 日体大柏・千葉
2 3m00 平原 日和 (1) 佐原・千葉
2 3m00 小岩 華美 (2) 麻生・神奈川
2 3m00 天野 希海 (2) 長狭・千葉
6 3m00 山下 愛菜 (2) 国立・東京
7 2m80 根本 萌衣 (2) 越谷南・埼玉
8 2m80 阿部 ナオ (1) 樹徳・群馬
9 2m80 馬場 ひなた (1) 草加南・埼玉
10 2m80 遠藤 芽衣 (1) 富士・東京
10 2m80 長濱 愛里咲 (1) 駿台甲府・山梨
12 2m60 仲川 葵 (2) 法政二・神奈川
12 2m60 小川 心咲 (2) 水戸一・茨城
12 2m60 黒澤 結月 (2) 常磐大・茨城
NM 鶴田 幸歩 (2) 古河中等・茨城
NM 青木 美憂 (2) 古河中等・茨城
NM 新井 美月 (2) 佐野・栃木
NM 渡邊 冴璃 (1) 大宮東・埼玉
NM 南 葵 (2) 甲府南・山梨
NM 平岡 希美 (1) 牛久・茨城
NM 伊藤 真愛 (1) 取手聖徳女・茨城
NM 田中 黎 (2) 巨摩・山梨
NM 舘江 乃ノ実 (1) 淑徳巣鴨・東京

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m70 +2.5 瀬賀 風花 (2) 土浦日大・茨城
2 5m61 +0.8 鈴木 愛咲美 (2) 茨城キリスト・茨城
3 5m60 +2.5 山田 実乃里 (1) 川崎市立橘・神奈川
4 5m55 +2.1 関口 さら (2) 法政二・神奈川
5 5m54 -0.3 渡辺 凜 (2) 水戸啓明・茨城
6 5m52 +1.1 桐井 瑞季 (2) 東京・東京
7 5m44 +3.1 樋口 実桜 (2) 都留・山梨
8 5m33 +3.9 佐藤 蒼依 (2) 宇都宮北・栃木
9 5m32 +2.8 村越 京 (2) 国際学院・埼玉
10 5m31 +0.6 遠藤 彩華 (2) 豊岡・埼玉
11 5m26 +0.2 菊竹 舞 (2) 南平・東京
12 5m25 +1.1 金井 萌華 (2) 高崎女・群馬
13 5m25 +0.0 林 杏朱 (1) 成田・千葉
14 5m24 +0.1 中村 彩良 (1) 早稲田実・東京
15 5m19 +0.7 金城 幸芽 (2) 高崎女・群馬
16 5m19 +0.0 田村 舞子 (2) 白鴎大足利・栃木
17 5m17 -1.2 丸山 星乃 (1) 甲府昭和・山梨
18 5m16 +4.3 木戸 七緖 (2) 樹徳・群馬
19 5m12 +1.3 髙橋 永愛 (2) 成田・千葉
20 5m08 +2.6 大森 千慧 (1) 宇都宮女・栃木
21 5m08 -1.5 丹羽 珠美 (1) 法政二・神奈川
22 4m91 +0.5 永坂 莉羅 (2) 山梨学院・山梨
23 4m84 +0.0 園部 美憂 (2) 牛久・茨城
24 4m83 +2.4 岡部 青空 (1) 古河中等・茨城
25 4m82 -0.8 廣田 留唯 (1) 霞ヶ浦・茨城
26 4m68 +1.6 山野 里恋 (2) 八千代松陰・千葉
DNS 西田 礼菜 (2) 大宮東・埼玉

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m95 +1.5 田口 侑楽 (1) 国際学院・埼玉
2 11m82 +2.4 矢羽田 澪央 (2) 横須賀学院・神奈川
3 11m71 +1.8 佐久間 理緒 (2) 城東・東京
4 11m71 +2.3 森山 にこ (2) 東京・東京
5 11m68 +2.4 高橋 史佳 (2) 武蔵野北・東京
6 11m65 +0.0 紋谷 実沙 (2) 高崎経済大附・群馬
7 11m61 +0.2 林 杏朱 (1) 成田・千葉
8 11m54 +0.0 関口 さら (2) 法政二・神奈川
9 11m45 +1.1 田中 結子 (2) 幕張総合・千葉
10 11m38 +1.4 髙橋 永愛 (2) 成田・千葉
11 11m09 +2.7 山副 杏和 (2) 松山女・埼玉
12 11m02 +1.2 岡﨑 帆乃夏 (1) 有馬・神奈川
13 10m97 +1.9 鈴木 彩瑛 (2) 伊奈・茨城
14 10m90 +0.2 大久保 咲良 (2) 伊奈・茨城
15 10m85 +1.0 麦谷 茉優 (2) 伊奈学園総合・埼玉
16 10m79 +1.0 樋口 実桜 (2) 都留・山梨
17 10m79 +0.6 川田 夏鳴 (1) 新島学園・群馬
18 10m72 -1.2 大森 千慧 (1) 宇都宮女・栃木
19 10m68 +1.8 永坂 莉羅 (2) 山梨学院・山梨
20 10m42 +0.8 阿部 百花 (2) 白鴎大足利・栃木
21 10m37 +0.7 佐藤 李音 (1) 高崎女・群馬
22 10m23 -0.4 加藤 瞳 (2) 佐野・栃木
23 10m20 +0.1 大森 麻由 (2) 水戸二・茨城
NM 村山 瑠香 (2) 茨城キリスト・茨城
NM 馬場 結菜 (2) 江戸川取手・茨城
NM 井上 みらい (1) 巨摩・山梨
NM 西原 香々菜 (2) 竜ヶ崎一・茨城

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m62 小松原 菜南 (2) 幕張総合・千葉
2 12m11 菅野 和加 (2) 東京・東京
3 11m73 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗・栃木
4 11m57 湯本 万結 (2) 日体大桜華・東京
5 11m53 尾崎 明維 (1) 東京・東京
6 11m50 桑原 安那 (1) 平塚江南・神奈川
7 11m49 原 志織 (2) 樹徳・群馬
8 11m37 大野 明日美 (2) 青藍泰斗・栃木
9 10m94 結城 心湖 (1) 青藍泰斗・栃木
10 10m76 田中 夏海 (1) 西武台・埼玉
11 10m58 小出 琳子 (2) 本庄東・埼玉
12 10m56 民谷 遥菜 (2) 所沢西・埼玉
13 10m46 白鳥 美羽 (2) 新島学園・群馬
14 10m43 上原 彩香 (2) 東海大浦安・千葉
15 10m40 鴨田 優姫 (1) 三浦学苑・神奈川
16 10m34 鈴木 菜月 (2) 東京学館船橋・千葉
17 10m01 名執 真生 (2) 巨摩・山梨
18 9m87 岡部 莉奈 (2) 高崎女・群馬
19 9m76 谷津田 桃恵 (1) 横浜清風・神奈川
20 8m95 大関 彩香 (1) 水城・茨城
21 8m70 永木 萌栞 (2) 下館二・茨城
22 8m41 荒原 遥佳 (2) 麻生・茨城
23 8m28 大場 彩花 (2) 甲府南・山梨
24 8m13 大和田 愛華 (1) 霞ヶ浦・茨城
25 8m13 功刀 麻琴 (2) 甲府南・山梨
26 7m95 石塚 美咲 (2) 坂東清風・茨城
27 7m83 伊藤 詩織 (2) 石岡二・茨城

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m32 草野 晴 (2) 伊奈学園総合・埼玉
2 34m00 村田 梨織 (1) 東京・東京
3 33m80 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二・茨城
4 33m61 石山 心蘭 (2) 樹徳・群馬
5 32m90 民谷 遥菜 (2) 所沢西・埼玉
6 32m74 渡辺 葉月 (2) 鉾田二・茨城
7 32m29 本宮 聖華 (2) 小見川・千葉
8 31m43 萬場 美空 (1) 樹徳・群馬
9 31m03 白鳥 美羽 (2) 新島学園・群馬
10 30m50 功刀 麻琴 (2) 甲府南・山梨
11 30m46 大島 彩菜 (2) 西武台千葉・千葉
12 30m12 小野澤 佳乃 (2) 駒大・東京
13 30m12 大熊 紗弥 (2) 横須賀大津・神奈川
14 29m28 上原 彩香 (2) 東海大浦安・千葉
15 28m68 松尾 香花 (2) 東京・東京
16 28m63 林 美幸 (2) 大田原女・栃木
17 28m62 伊澤 七星 (2) 鹿沼南・栃木
18 28m31 石下 礼彩 (2) 日立一・茨城
19 28m27 松浦 愛理 (2) 蓮田松韻・埼玉
20 27m25 今西 彩乃 (2) 法政二・神奈川
21 26m86 倉持 咲希 (2) 坂東清風・茨城
22 25m36 名執 真生 (2) 巨摩・山梨
23 24m99 山本 真凜 (2) 身延・山梨
24 24m19 荒井 ひめ乃 (1) 東洋大牛久・茨城
25 23m78 山崎 碧生 (2) 麻溝台・神奈川
26 21m43 庄司 怜央菜 (1) 緑岡・茨城
27 21m37 吉田 二捺 (2) 壬生・栃木

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m95 NGR 鈴木 萌々花 (2) 東京学館・千葉
2 43m85 松田 夏空 (2) 富士・東京
3 41m52 髙橋 彩菜 (2) 関東学園大附・群馬
4 39m71 松尾 香花 (2) 東京・東京
5 39m39 山本 真凜 (2) 身延・山梨
6 38m42 藤野 萌嘉 (2) 新島学園・群馬
7 38m39 藤田 陽南 (2) 黒磯南・栃木
8 38m26 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗・栃木
9 37m49 池田 紗弥香 (2) 富士・東京
10 36m43 井場 菜々美 (2) 二俣川看護・神奈川
11 36m40 山田 麻椰 (2) 前橋西・群馬
12 35m33 長澤 実歩 (2) 市立松戸・千葉
13 35m09 大場 彩花 (2) 甲府南・山梨
14 34m88 栗原 妃菜 (2) 進修館・埼玉
15 34m31 大野 明日美 (2) 青藍泰斗・栃木
16 32m45 松浦 愛理 (2) 蓮田松韻・埼玉
17 32m37 小林 夏子 (2) 法政二・神奈川
18 31m04 小沼 美結 (2) 霞ヶ浦・茨城
19 30m39 佐藤 未空 (2) 匝瑳・千葉
20 29m90 下山 とわ (1) 法政二・神奈川
21 26m64 塚越 千夏 (2) 下妻二・茨城
22 25m19 今井 美柚 (2) 甲府南・山梨
23 23m55 菊名 優羽 (2) 古河中等・茨城
24 14m71 萩野谷 万葉 (1) 茨城・茨城
25 10m78 柳 莉子 (1) 茨城・茨城
26 6m65 藤田 京子 (2) 牛久・茨城
NM 奥村 友海 (1) 坂戸西・埼玉

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m62 谷山 彩葉 (1) 野津田・東京
2 38m96 今西 彩乃 (2) 法政二・神奈川
3 38m39 田中 夢桜 (2) 栗橋北彩・埼玉
4 37m46 水野 泰葉 (2) 伊奈学園総合・埼玉
5 36m88 大森 空 (2) 矢板東・栃木
6 36m69 武藤 蓮華 (2) 吉井・群馬
7 36m17 浅見 姫菜 (1) 駒場・東京
8 35m69 越石 莉子 (2) 都留興譲館・山梨
9 35m49 芳ヶ迫 玲奈 (2) 佐倉東・千葉
10 34m54 林 美幸 (2) 大田原女・栃木
11 34m01 鳥澤 凪生 (2) 港北・神奈川
12 33m88 鈴木 真帆 (2) 水戸一・茨城
13 33m73 奥村 奏穂 (2) 国分寺・東京
14 33m71 辻岡 真波 (1) 佐原・千葉
15 33m55 秋山 りりあ (2) 羽生一・埼玉
16 33m47 張替 菜那 (2) 八千代・茨城
17 32m98 石山 心蘭 (2) 樹徳・群馬
18 32m77 鈴木 菜月 (2) 東京学館船橋・千葉
19 32m12 谷津田 桃恵 (1) 横浜清風・神奈川
20 31m95 岩井 しほ (1) 富岡・群馬
21 30m51 木村 彩 (2) 竜ヶ崎二・茨城
22 29m70 山口 智紗都 (2) 牛久・茨城
23 29m20 鶴巻 愛理 (2) 八千代・茨城
24 27m99 小野寺 芽依 (2) 真岡工・栃木
25 25m80 原田 瑠夏 (1) 甲府城西・山梨
26 24m35 鍬取 春菜 (2) 岩瀬・茨城
27 23m42 尾形 葵衣 (1) 上野原・山梨

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment