関東陸上競技選手権 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第94回 関東陸上競技選手権
日本陸上競技選手権 関東地区予選会
いちご一会とちぎ国体陸上競技リハーサル大会
(2021年08月20日~22日)

画像

第94回 関東陸上競技選手権大会が 2021年08月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、カンセキスタジアムとちぎ (栃木県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、関東陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東陸上選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2021 関東陸上競技選手権

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.59 -0.5 (0.162) 小倉 亮介 FABLA
2 10.83 -0.5 (0.193) 成島 陽紀 東洋大牛久高
3 10.86 -0.5 (0.180) 茂呂 柊汰 作新学院大
4 10.89 -0.5 (0.184) 塚本 ジャスティン惇平 東洋大
5 10.93 -0.5 (0.184) 鷲尾 智樹 順天堂大
6 11.29 -0.5 (0.171) 村松 海人 駿台甲府高
DNS 池田 琉央 東京農大
DNS 田崎 義規 筑波大
DNS 藤生 光 平成国際大

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 +0.0 (0.164) 藤原 寛人 中央大
2 10.65 +0.0 (0.184) 齊藤 光来 大東文化大
3 10.75 +0.0 (0.179) 小島 匡人 東海大
4 10.83 +0.0 (0.160) 関口 大輝 EiferAC
5 10.88 +0.0 (0.183) VILLAFANA DANNIELLE SPARK
6 11.01 +0.0 (0.192) 安田 隼人 青山学院大
7 11.05 +0.0 (0.166) 長谷川 巧光 東海大浦安高
DQ FS1 富樫 竜輝 武南高
DNS 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +0.2 (0.191) 小澤 優太 Accel
2 10.69 +0.2 (0.184) 前田 夏輝 立教大
3 10.70 +0.2 (0.179) 佐野 陽 早稲田大
4 10.75 +0.2 (0.184) 三村 大河 駿河台大
5 10.92 +0.2 (0.176) 宮嶋 翔大 宇都宮北高
6 10.94 +0.2 (0.177) 稲垣 広弥 作新学院大
7 11.02 +0.2 (0.173) 大木 祥太朗 千葉黎明高
8 11.04 +0.2 (0.167) 清水 僚太 城西大
9 11.35 +0.2 (0.183) 神谷 翔矢 山梨大

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 +0.5 (0.206) 守 祐陽 市立船橋高
2 10.73 +0.5 (0.183) 平尾 裕希 東亜道路工業
3 10.84 +0.5 (0.187) 由井 響 都留高
4 10.84 +0.5 (0.180) 松浦 謙聖 法政大
5 10.88 +0.5 (0.202) 西郷 翔 平国大
6 11.03 +0.5 (0.209) 滝本 康生 茨城大
7 11.10 +0.5 (0.173) 土屋 拓斗 駿河台大
DNS 松本 涼 白鴎大足利高
DNS 三嶋 翔太 山梨陸協

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +0.7 (0.157) 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
2 10.60 +0.7 (0.190) 設楽 王我 東洋大
3 10.69 +0.7 (0.186) 近江 清能 関東学園大
4 10.72 +0.7 (0.172) 合田 凌斗 日本ウェルネス大
5 10.75 +0.7 (0.164) 藤井 和寿 中央大
6 10.83 +0.7 (0.205) 瀬田 博貴 群大TF
7 10.86 +0.7 (0.227) 師田 誠也 大東文化大
8 11.34 +0.7 (0.162) 小幡 隆史 山梨学院大
DNS 草野 誓也 Accel

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.57 +0.8 (0.188) 小澤 優太 Accel
2 10.69 +0.8 (0.179) 藤原 寛人 中央大
3 10.70 +0.8 (0.176) 佐野 陽 早稲田大
4 10.71 +0.8 (0.165) 合田 凌斗 日本ウェルネス大
5 10.75 +0.8 (0.179) 小島 匡人 東海大
6 10.75 +0.8 (0.191) 平尾 裕希 東亜道路工業
7 10.77 +0.8 (0.192) 前田 夏輝 立教大
8 10.78 +0.8 (0.223) 守 祐陽 市立船橋高

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.52 +0.0 (0.195) 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
2 10.57 +0.0 (0.167) 小倉 亮介 FABLA
3 10.61 +0.0 (0.202) 設楽 王我 東洋大
4 10.64 +0.0 (0.193) 齊藤 光来 大東文化大
5 10.73 +0.0 (0.207) 近江 清能 関東学園大
6 10.74 +0.0 (0.200) 三村 大河 駿河台大
7 10.75 +0.0 (0.202) 藤井 和寿 中央大
8 10.86 +0.0 (0.186) 成島 陽紀 東洋大牛久高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.41 +0.7 (0.169) 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
2 10.45 +0.7 (0.174) 小澤 優太 Accel
3 10.51 +0.7 (0.189) 齊藤 光来 大東文化大
4 10.54 +0.7 (0.186) 設楽 王我 東洋大
5 10.58 +0.7 (0.175) 佐野 陽 早稲田大
6 10.59 +0.7 (0.166) 小倉 亮介 FABLA
7 10.64 +0.7 (0.164) 藤原 寛人 中央大
8 10.69 +0.7 (0.153) 合田 凌斗 日本ウェルネス大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 21.60 -0.2 (0.241) Q 小澤 優太 Accel
2 21.63 -0.2 (0.239) Q 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
3 21.65 -0.2 (0.205) q 中里 将基 作新学院大
4 21.77 -0.2 (0.250) q 井上 直紀 高崎高
5 22.49 -0.2 (0.269) 三田 真也 UNITE
6 22.66 -0.2 (0.301) 留目 陽輔 GKA
7 22.69 -0.2 (0.300) 栗山 登羽 東洋大牛久高
DNS 富沢 亮介 東海大
DNS 藤生 光 平成国際大

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 21.74 +0.2 (0.240) Q 三田寺 虎琉 日本大
2 21.78 +0.2 (0.238) Q 平野 暁大 東海大望洋高
3 21.82 +0.2 (0.186) q 富樫 竜輝 武南高
4 21.95 +0.2 (0.252) q VILLAFANA DANNIELLE SPARK
5 22.01 +0.2 (0.241) 櫻井 朴也 元気寿司
6 22.05 +0.2 (0.219) 佐藤 智也 東農大二高
7 22.28 +0.2 (0.289) 粕尾 悠人 作新学院大
8 22.28 +0.2 (0.278) 秀島 来 早稲田大
9 22.43 +0.2 (0.244) 小川 智也 日本ウェルネス大

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 21.77 -0.8 (0.276) Q 西 裕大 早稲田大
2 21.93 -0.8 (0.213) Q 小宮山 拓 中央大
3 22.08 -0.8 (0.279) 三辻 友哉 東海大望洋高
4 22.10 -0.8 (0.233) 山下 遥也 市立船橋高
5 22.30 -0.8 (0.237) 宮嶋 翔大 宇都宮北高
6 22.49 -0.8 (0.186) 佐々木 悠 尚美大
7 23.06 -0.8 (0.329) 中西 慧太 筑波大
DNS 並木 乃聖 法政大
DNS 野口 怜恩 身延AC

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 21.77 -0.5 (0.242) Q 前田 夏輝 立教大
2 21.83 -0.5 (0.197) Q 伊藤 徹太 川崎市陸協
3 21.87 -0.5 (0.244) q 守 祐陽 市立船橋高
4 21.95 -0.5 (0.188) q 由井 響 都留高
5 22.18 -0.5 (0.239) 川上 凜太朗 菅高
6 22.45 -0.5 (0.244) 安藤 郁 日本体育大
7 22.61 -0.5 (0.335) 滝本 康生 茨城大
8 22.72 -0.5 (0.309) 三嶋 翔太 山梨陸協
DNS 薬師寺 亮 筑波ウィンドAC

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 21.63 -0.5 (0.217) Q 髙須 楓翔 成田高
2 21.94 -0.5 (0.242) Q 佐野 陽 早稲田大
3 22.08 -0.5 (0.182) 千田 杜真寿 早稲田大
4 22.47 -0.5 (0.246) 木野内 京介 東海高
5 22.59 -0.5 (0.253) 清水 僚太 城西大
6 23.28 -0.5 (0.136) 田邊 太一 都留高
DNS 保坂 凜 駿台甲府高
DNS 小竹 理恩 早稲田大
DNS 藤原 寛人 中央大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.20 -1.3 (0.219) Q 小澤 優太 Accel
2 21.55 -1.3 (0.232) Q 前田 夏輝 立教大
3 21.56 -1.3 (0.217) Q 西 裕大 早稲田大
4 21.63 -1.3 (0.248) Q 井上 直紀 高崎高
5 21.78 -1.3 (0.228) 伊藤 徹太 川崎市陸協
6 21.79 -1.3 (0.199) 富樫 竜輝 武南高
7 21.95 -1.3 (0.224) 小宮山 拓 中央大
8 22.07 -1.3 (0.207) 由井 響 都留高

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 21.61 -0.1 (0.202) Q 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
2 21.67 -0.1 (0.179) Q 髙須 楓翔 成田高
3 21.71 -0.1 (0.220) Q 守 祐陽 市立船橋高
4 21.77 -0.1 (0.202) Q 三田寺 虎琉 日本大
5 21.84 -0.1 (0.194) 佐野 陽 早稲田大
6 21.87 -0.1 (0.225) 平野 暁大 東海大望洋高
7 22.04 -0.1 (0.211) VILLAFANA DANNIELLE SPARK
DNS 中里 将基 作新学院大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21.12 -0.3 (0.182) 伊藤 孝太郎 横浜市陸協
2 21.39 -0.3 (0.187) 小澤 優太 Accel
3 21.62 -0.3 (0.213) 前田 夏輝 立教大
4 21.68 -0.3 (0.153) 髙須 楓翔 成田高
5 21.73 -0.3 (0.201) 西 裕大 早稲田大
6 22.01 -0.3 (0.215) 三田寺 虎琉 日本大
7 22.02 -0.3 (0.277) 井上 直紀 高崎高
8 22.03 -0.3 (0.212) 守 祐陽 市立船橋高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 Q 志賀 優晟 駿河台大
2 47.56 q 岩政 亮汰 慶應義塾大
3 48.28 勝 優虎 駿河台大
4 48.46 志賀 康晟 駿河台大
5 48.71 川野辺 涼 (3) 作新学院大
6 49.12 中川 亮太 SAC
DNS 古澤 慎也 筑波大
DNS 古島 匠稀 (2) 作新学院大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 Q 眞々田 洸大 早稲田大
2 47.95 q 山本 竜大 日本大
3 48.37 明石 昂樹 駿河台大
4 48.54 北澤 徹 城西大
5 50.20 山木 伝説 RUDOLF
6 50.67 小菅 永遠 (1) 城西大
7 51.31 女屋 恵太 (1) 白鴎大
8 51.78 藤田 太一 (3) 日大明誠高
9 51.97 原田 真聡 (2) 東農大二高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.07 Q 住谷 龍 日本大
2 48.11 佐々木 翼 城西大
3 48.83 中川 滋貴 RUDOLF
4 49.04 小暮 義之 日本ウェルネス大
5 50.89 佐々木 雄大 日本ウェルネス大
6 51.36 野﨑 俊伍 中央大
DNS 松本 龍英 (1) 平成国際大
DNS 小竹 理恩 (4) 早稲田大
DNS 中井 希 (1) 駿台甲府高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 Q 中里 将基 (3) 作新学院大
2 47.82 q 杉田 諒 駿河台大
3 48.28 藤 太樹 (3) 相洋高
4 48.58 坂本 康輔 関東学園大
5 49.86 中村 僚 山梨学院大
DNS 丸山 将 OCOSITEI
DNS 西山 優志 (3) 四ツ葉中等教
DNS 園田 竜治 (2) 東海大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 Q 板鼻 航平 Accel
2 48.96 吉留 龍之介 (3) 敬愛学園高
3 49.88 大塚 日向登 (3) 茨城キリスト高
4 51.67 村松 星哉 山梨学院大
DQ T1 濱野 兼多 法政大
DNS 渡邉 彰太 (2) 大東文化大
DNS 大槻 秀人 (3) 山梨大
DNS 大八木 達 (3) 韮崎高
DNS 小田 佳喜 東京農業大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.63 志賀 優晟 駿河台大
2 47.80 杉田 諒 駿河台大
3 47.85 板鼻 航平 Accel
4 47.89 眞々田 洸大 早稲田大
5 48.00 住谷 龍 日本大
6 48.14 山本 竜大 日本大
DNS 中里 将基 (3) 作新学院大
DNS 岩政 亮汰 慶應義塾大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.99 中山 健介 順天堂大
2 1:53.04 ブラッケン 晋二 海 藤沢工科高
3 1:53.16 服部 直 MORE
4 1:54.55 神田 滉人 上武大
5 1:57.32 室井 颯人 群馬大
6 1:57.40 小池 啓斗 作新学院高
7 1:59.53 加治屋 柊吾 駿河台大
8 2:02.19 前川 航陽 YGU.AC
DNS 木村 佑 京都大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.18 木村 尊 立教大
2 1:53.31 呂比須 聖一 駿河台大
3 1:54.33 芳沢 暢浩 明大同好会
4 1:57.10 平賀 凌人 国際武道大
5 1:59.26 上野 夢翔 真岡北陵高
6 2:01.22 大木 学 FORZA
DNS 安藤 秀行 SAC
DNS 勝山 康介 育英大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.83 小瀬 堅大 川口市立高
2 1:51.96 土屋 勇貴 順天堂大
3 1:52.01 糸井 秀成 太田工業高
4 1:53.13 皆川 龍仁 斎藤商事
5 1:55.84 松本 諒 日本ウェルネス大
6 1:57.43 仲田 真悟 巨摩高
7 2:01.08 葛西 公平 栃農高
DNS 髙橋 優斗 桐生一高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.05 鵜澤 葉月 順天堂大
2 1:55.11 佐倉 由樹 川口市立高
3 1:56.50 吉田 力 中央大
4 1:56.77 浜松 海斗 ドラゴンズTC
5 1:57.03 堀江 優也 順天堂大
6 1:57.12 寺田 葵 波崎高
7 1:57.52 髙田 悠生 桐生高
DNS 小海 秀剛 流通経済大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.40 高橋 竜平 MORE
2 1:53.67 梅沢 龍輝 慶応義塾大
3 1:54.94 寺西 満輝 我孫子高
4 1:55.42 宮下 朝光 法政大
5 1:55.68 鈴木 奥介 東海大浦安高
6 1:56.24 三上 椋平 順天堂大
7 1:56.49 池田 怜矢 駿台甲府高
DNS 北村 魁士 市立柏高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.23 高橋 竜平 MORE
2 1:54.37 中山 健介 順天堂大
3 1:54.43 小瀬 堅大 川口市立高
4 1:55.09 土屋 勇貴 順天堂大
5 1:55.37 糸井 秀成 太田工業高
6 1:55.44 ブラッケン 晋二 海 藤沢工科高
7 1:56.44 木村 尊 立教大
8 1:56.93 鵜澤 葉月 順天堂大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.81 Q 折居 幸成 (3) 横須賀高
2 3:54.97 Q 伊藤 祐斗 (3) 市立金沢高
3 3:55.34 Q 三野 貴史 松戸市陸協
4 3:55.68 Q 井下 裕貴 川越市陸協
5 3:56.35 Q 南 陽平 MORE
6 3:56.88 q 髙橋 風成 小川町陸協
7 3:57.03 q 綿引 太一 (2) 緑岡高
8 4:01.08 髙田 愛斗 (3) 太田工業高
9 4:01.53 小池 啓斗 (3) 作新学院高
10 4:03.39 市村 駿 流通経済大
11 4:12.78 中薗 大河 筑波大同好会
12 4:19.86 村上 尚希 (3) 作新学院高
DNF 上村 純也 石川走友会
DNS 蓑和 廣太朗 松戸市陸協
DNS 木村 佑 京都大
DNS 松井 俊介 松戸市陸協
DNS 軍司 匡輝 我流AC

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.80 Q 村本 龍彦 山梨学院大
2 4:00.52 Q 小松 恵達 (3) 西武台千葉高
3 4:00.73 Q 松島 康太 (3) 吾妻中央高
4 4:00.78 Q 塩川 香弥 石川走友会
5 4:00.87 Q 志村 竜星 YGU.AC
6 4:00.99 濱中 尊 (2) 西武台千葉高
7 4:02.23 門田 凜太郎 埼玉陸協
8 4:03.26 堀口 花道 (3) 高崎高
9 4:03.94 前田 慶士 (2) 相模原弥栄高
10 4:06.11 荒幡 寛人 埼玉陸協
11 4:07.17 根本 樹 (3) 浦和南高
12 4:08.53 田代 旺生 (5) 防衛医大
13 4:11.68 阿部 健 (3) 白鴎大足利高
14 4:12.05 原田 沙京 (3) 日立工業高
15 4:12.21 坂本 駿 (3) 鹿島学園高
16 4:16.66 齊藤 元 湘南工科大
17 4:34.41 関根 陸人 (2) 船橋法典高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.75 村本 龍彦 山梨学院大
2 4:03.05 三野 貴史 松戸市陸協
3 4:03.79 折居 幸成 (3) 横須賀高
4 4:04.15 伊藤 祐斗 (3) 市立金沢高
5 4:04.47 松島 康太 (3) 吾妻中央高
6 4:04.97 井下 裕貴 川越市陸協
7 4:05.45 志村 竜星 YGU.AC
8 4:05.95 小松 恵達 (3) 西武台千葉高
9 4:07.01 髙橋 風成 小川町陸協
10 4:11.23 塩川 香弥 石川走友会
11 4:11.54 南 陽平 MORE
12 4:12.38 綿引 太一 (2) 緑岡高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.06 井下 裕貴 川越市陸協
2 14:43.95 松井 俊介 松戸市陸協
3 14:49.29 志村 竜星 YGU.AC
4 14:52.18 海老沼 太志 MKPJT
5 14:54.47 小笠原 涼太 湘南工大附高
6 14:55.36 田中 良幸 日本製鉄君津
7 15:01.69 神田 朝日 西武台AC
8 15:02.19 須藤 拓海 小田原市役所
9 15:04.25 高橋 幸二 オキHD
10 15:10.53 増子 陽季 大田原高
11 15:17.12 中野 蒼心 三浦学苑高
12 15:17.93 堀口 花道 高崎高
13 15:18.06 加藤 優陽 栃木陸協
14 15:18.94 飯田 豊 川越市陸協
15 15:20.51 森田 和裕 埼玉滑川走友会
16 15:27.82 藤橋 天心 多賀高
17 15:28.35 丸山 航輝 NINE TC
18 15:29.61 斉藤 直希 茨城陸協
19 15:29.82 平井 凜空 富士北稜高
20 15:31.07 村田 幸翼 樹徳高
21 15:34.53 中村 碧海 大多喜高
22 15:41.31 野上 善弘 NINE TC
23 15:44.20 廣木 大地 緑走クラブ
24 15:56.80 行場 竹彦 鳩印G&T川崎
25 16:19.01 野口 英希 EiferAC
26 16:22.14 井上 卓哉 茨城陸協
27 16:32.05 大金 駿介 我流AC
28 17:01.26 村上 竜也 水戸工業高
DNS 茂原 大悟 群馬陸協
DNS 川瀬 宙夢 筑波ウィンドAC
DNS 高山 直哉 伊勢原市陸協
DNS 石田 友和 桐生市陸協
DNS 鈴木 太陽 宇都宮高
DNS 馬場 晃大 山梨学院大
DNS 小山 洋生 所沢北高
DNS 前田 新太 Utility M
DNS 丸山 開陸 上州AC

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31:37.95 高橋 幸二 オキHD
2 31:54.16 樽木 将吾 小田原市役所
3 31:56.86 富張 裕紀 神奈川マスターズ
4 32:41.17 伊藤 颯吾 東京工業大
5 32:57.76 依田 崇弘 山梨学院高教
6 33:05.11 福井 叶太 (3) 水戸工業高
7 33:08.99 丸山 航輝 NINE TC
8 33:23.47 植村 勇太 (2) 群馬大
9 33:46.84 青木 純 RUNS
10 34:26.02 金子 遼 埼玉滑川走友会
11 34:51.80 荒谷 謙 茨城陸協
12 35:01.78 野上 善弘 NINE TC
13 35:27.89 須田 魁世 (3) 滑川総合高
14 35:52.97 淵本 光 NINE TC
DNF がんばれ ゆうすけ 吉本興業
DNF 小瀧 諒介 (2) 滑川総合高
DNF 新井 雄斗 埼玉陸協
DNS 秋山 陽祐 日製日立
DNS 吉崎 佑 日製日立
DNS 小西 亘 MKPJT

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.44 +0.6 (0.183) Q 尾﨑 俊祐 日油
2 14.92 +0.6 (0.173) Q 竹内 洸貴 茨城キリスト高
3 14.99 +0.6 (0.187) q 吉田 就 国士舘大
4 15.64 +0.6 (0.182) 小林 竜士朗 甲府西高
5 15.83 +0.6 (0.211) 長井 颯馬 前橋高
6 16.03 +0.6 (0.207) 高橋 亨光 身延AC
DNS 吉田 龍生 順天堂大
DNS 宮代 裕貴 法大Ⅱ部

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.71 -0.6 (0.185) Q 久保田 竜成 東海大
2 14.88 -0.6 (0.174) Q 今井 琉誠 成城大
3 14.91 -0.6 (0.178) q 首藤 貴之 栃木陸協
4 15.07 -0.6 (0.218) 野中 瑛心 埼玉栄高
5 15.26 -0.6 (0.242) 川原 歩 桜美林大
6 16.07 -0.6 (0.177) 高根沢 楽 白鴎大
7 16.49 -0.6 (0.190) 内藤 恭祐 都留高
DNS 天岳 直樹 東海大

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.45 +0.8 (0.190) Q 富山 弘貴 Accel
2 14.47 +0.8 (0.191) Q 久保田 健介 早大同
3 14.68 +0.8 (0.183) q 平本 廉 駿河台大
4 15.04 +0.8 (0.206) q 田中 裕太 市立船橋高
5 16.01 +0.8 (0.193) 楠木 啓介 茨城陸協
DNS 中村 奏斗 駿河台大
DNS 新野 孝典 宇都宮大
DNS 石原 秀星 巨摩高

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.51 +0.0 (0.224) Q 森戸 信陽 早稲田大
2 14.78 +0.0 (0.206) Q 工藤 晴斗 花咲徳栄高
3 15.06 +0.0 (0.229) q 藤崎 雄太 不動岡クラブ
4 15.07 +0.0 (0.198) 鈴木 悠元 東農大二高
5 15.26 +0.0 (0.199) 田嶋 涼太 樹徳高
6 15.92 +0.0 (0.238) 林 知広 駿台甲府高
DNS 降矢 稀祐 作新学院大
DNS 菅谷 拓海 順天堂大

男子 110mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.76 +0.0 (0.168) Q 小板橋 良太 東洋大
2 14.87 +0.0 (0.207) Q 髙橋 航平 東海大
3 14.92 +0.0 (0.181) q 角田 龍一 国際武道大
4 15.43 +0.0 (0.213) 上瀧 旺尚 土浦湖北高
5 15.77 +0.0 (0.199) 松浦 功明 国士舘大
DNS 植草 雄貴 日本体育大
DNS 野村 泰之 ドリームステージ
DNS 花村 楓來 都留高

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.38 +0.5 (0.175) Q 尾﨑 俊祐 日油
2 14.52 +0.5 (0.143) Q 小板橋 良太 東洋大
3 14.56 +0.5 (0.166) Q 髙橋 航平 東海大
4 14.60 +0.5 (0.193) Q 久保田 竜成 東海大
5 14.74 +0.5 (0.172) 角田 龍一 国際武道大
6 14.82 +0.5 (0.183) 首藤 貴之 栃木陸協
7 14.87 +0.5 (0.199) 藤崎 雄太 不動岡クラブ
8 14.89 +0.5 (0.167) 今井 琉誠 成城大

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.33 -0.8 (0.209) Q 森戸 信陽 早稲田大
2 14.36 -0.8 (0.193) Q 久保田 健介 早大同
3 14.40 -0.8 (0.165) Q 富山 弘貴 Accel
4 14.58 -0.8 (0.171) Q 平本 廉 駿河台大
5 14.64 -0.8 (0.171) 工藤 晴斗 花咲徳栄高
6 14.97 -0.8 (0.228) 田中 裕太 市立船橋高
7 15.03 -0.8 (0.162) 竹内 洸貴 茨城キリスト高
8 15.38 -0.8 (0.190) 吉田 就 国士舘大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.44 -0.9 (0.178) 久保田 健介 早大同
2 14.54 -0.9 (0.162) 富山 弘貴 Accel
3 14.58 -0.9 (0.175) 尾﨑 俊祐 日油
4 14.58 -0.9 (0.190) 久保田 竜成 東海大
5 14.65 -0.9 (0.200) 髙橋 航平 東海大
6 14.79 -0.9 (0.169) 平本 廉 駿河台大
7 14.93 -0.9 (0.175) 小板橋 良太 東洋大
8 15.36 -0.9 (0.205) 森戸 信陽 早稲田大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 (0.210) 一瀬 星和 城西大
2 52.81 (0.217) 盛岡 優喜 八千代松陰高
3 53.47 (0.217) 伊藤 将大 法政大
4 55.63 (0.195) 坂上 幹斗 駿河台大
5 57.40 (0.286) 中村 恭 鉾田一高
DNS 髙橋 航平 東海大
DNS 澤登 大河 よっちゃばれAC
DNS 宮代 裕貴 法大Ⅱ部

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.54 (0.212) 中井 脩太 大東文化大
2 53.76 (0.206) 新井 汰征 関東学園大
3 53.96 (0.219) 平井 健一 Accel
4 54.21 (0.231) 川住 優輔 駿台甲府高
5 54.78 (0.216) 門井 大夢 大東文化大
6 57.93 (0.250) 石川 峻士 國學院栃木高
7 58.89 (0.237) 長坂 一宝 甲府南高
DNS 加邊 直哉 前橋育英高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 (0.276) 山本 武 愛知教育大
2 54.59 (0.251) 澤幡 幹 阿見AC
3 54.84 (0.313) 石田 直也 入間向陽高
4 55.80 (0.220) 大村 祐輝 筑波大同好会
5 56.20 (0.329) 阿部 桃李 東京学芸大
6 57.33 (0.217) 飯野 隼斗 山梨学院大
7 57.47 (0.240) 赤井 滉太郎 上武大
8 59.07 (0.311) 佐野 雅敏 栃木陸協
DNS 川尻 太一 川口市立高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 (0.213) 鈴木 悠真 慶應義塾大
2 56.02 (0.252) 佐々木 駿 日本大
3 56.49 (0.213) 木村 知博 阿見AC
4 58.37 (0.216) 伊藤 智比古 筑波ウィンドAC
5 59.24 (0.213) 丸山 大善 白鴎大足利高
DNS 加藤 優尚 筑波大
DNS 鈴木 夢人 群大TF
DNS 松丸 健太朗 前橋育英高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 (0.235) 犬飼 侑樹 小山高専
2 53.25 (0.231) 関 汰玖真 慶應義塾大
3 53.71 (0.194) 浅子 隆一 滝沢ハム
4 54.96 (0.205) 古賀 翔吾 日本体育大
5 55.06 (0.213) 入佐 隼人 東海大
6 57.32 (0.214) 渡辺 伸吾 白鴎大足利高
7 57.88 (0.209) 山口 智輝 筑波大同好会
8 58.41 (0.252) 林 知広 駿台甲府高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 (0.222) 中井 脩太 大東文化大
2 51.99 (0.247) 一瀬 星和 城西大
3 52.24 (0.218) 山本 武 愛知教育大
4 52.51 (0.219) 犬飼 侑樹 小山高専
5 52.78 (0.278) 伊藤 将大 法政大
6 53.39 (0.226) 関 汰玖真 慶應義塾大
7 53.61 (0.250) 盛岡 優喜 八千代松陰高
8 53.88 (0.228) 鈴木 悠真 慶應義塾大

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.55 Q 鈴木 稜 (3) 三浦学苑高
2 9:38.41 Q 武藤 琉斗 関東学院大
3 9:41.83 Q 茂木 悠飛 (3) 樹徳高
4 9:48.32 Q 山脇 康生 (3) 柏南高
5 9:49.42 Q 神田 朝日 西武台AC
6 10:00.03 伊藤 龍太郎 (3) 小山南高
7 10:05.53 小室 真生 (2) 多賀高
8 10:06.21 小野 蒼一郎 法大Ⅱ部
9 10:27.74 市村 駿 流通経済大
10 10:42.19 仙田 宇宙 (3) 波崎高
DNS 川瀬 宙夢 筑波ウィンドAC
DNS 斎藤 彰太 日製日立
DNS 須藤 周 (1) 白鴎大

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.02 Q 伊藤 新 (3) 豊岡高
2 9:47.44 Q 平井 凜空 (3) 富士北稜高
3 9:48.25 Q 鈴木 陸 茨城陸協
4 9:51.57 Q 田端 良壮 (3) 松山高
5 9:52.12 Q 北野 晴海 (3) 星野高
6 9:53.81 q 麻生 拓茉 筑波大同好会
7 9:55.09 q 大島 希 (3) 旭丘高
8 10:01.22 猪野 快斗 (3) 烏山高
9 10:15.76 図子田 侑 (3) 樹徳高
10 10:20.68 前田 琉司 (2) 大田原高
11 10:21.43 鴨作 明育 (2) 甲府西高
DNS 鈴木 太陽 (3) 宇都宮高
DNS 鎌田 虎太郎 湘南工科大
DNS 寺田 航大 (3) 藤岡中央高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.80 神田 朝日 西武台AC
2 9:20.87 北野 晴海 星野高
3 9:22.73 伊藤 新 豊岡高
4 9:23.99 武藤 琉斗 関東学院大
5 9:24.53 平井 凜空 富士北稜高
6 9:29.59 鈴木 稜 三浦学苑高
7 9:35.95 茂木 悠飛 樹徳高
8 9:46.99 山脇 康生 柏南高
9 9:49.00 鈴木 陸 茨城陸協
10 9:59.94 大島 希 旭丘高
11 10:00.07 田端 良壮 松山高
12 10:17.89 麻生 拓茉 筑波大同好会

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:15.17 福井 隆真 一橋大
2 21:50.80 長山 達彦 東洋大
3 22:07.47 近藤 友紀 (3) 上武大
4 22:37.48 反町 比呂人 順天堂大
5 23:07.29 那須 智太 (3) 我孫子高
6 23:16.92 岩下 賢弥 (2) 保土ケ谷高
7 23:32.68 七五三 昌樹 (3) 市立銚子高
8 23:35.74 木村 太一 平成国際大
9 23:48.09 中川 靖悟 (3) 相模原総合高
10 24:00.78 佐野 立弥 流通経済大
11 24:20.26 岩城 考雲 (2) 大田原高
12 24:57.24 平山 大将 (3) 矢板東高
13 25:19.46 川村 侑矢 (2) 蓮田松韻高
14 25:29.29 金子 陸 (2) 太田東高
15 25:35.56 石田 優希 SNE Athletes
16 26:01.04 金子 幸世 (3) 羽生一高
17 26:02.30 深澤 晴成 (2) 前橋工業高
18 27:00.93 矢島 朋幸 阿見AC
19 27:16.77 前川 悠雅 (3) 東海大望洋高
20 27:50.69 松木 涼介 (2) 身延高
DQ W2 伊藤 雅浩 栃木陸協
DQ W2 武藤 佳暉 上智大
DQ W3 村上 和慈 (3) 水戸工業高
DNS 松本 祐翔 山梨学院大
DNS 富田 琉仁 (3) 四ツ葉中等教
DNS 近藤 良亮 塩谷町役場
DNS 福場 仁之甫 山梨学院大
DNS 遠藤 篤生 (3) 日立工業高
DNS 末柄 輝希 (3) 日本大
DNS 若林 航希 (2) 身延高
DNS 香川 新 塩谷チャレンジ

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.70 Q Accel Accel
2 41.46 Q 日本ウェルネス大 日本ウェルネス大
3 41.54 q Break Through Project Break Through Project
4 42.17 駿河台大 駿河台大
5 42.21 茨城キリスト高 茨城キリスト高
6 43.31 伊奈学園総合高 伊奈学園総合高
7 45.07 都留興譲館高 都留興譲館高
DQ R3 成田高 成田高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 Q OCOSITEI OCOSITEI
2 41.37 Q 武南高 武南高
3 41.70 q 市立船橋高 市立船橋高
4 42.12 尚美大 尚美大
5 42.17 共愛学園高 共愛学園高
6 42.96 千葉黎明高 千葉黎明高
DNS 前橋育英高 前橋育英高
DNS 東京農大 東京農大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.93 Q 慶應義塾大 慶應義塾大
2 41.10 Q 法大Ⅱ部 法大Ⅱ部
3 41.34 q 神奈川大 神奈川大
4 41.88 q 東洋大牛久高 東洋大牛久高
5 41.99 q 流通経済大 流通経済大
6 42.16 駿台甲府高 駿台甲府高
7 42.48 さくら清修高 さくら清修高
8 44.83 TYPE-R TYPE-R

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.96 Q 早大同 早大同
2 41.46 Q Setech AC Setech AC
3 42.09 q 駿河台大 駿河台大
4 42.32 樹徳高 樹徳高
5 44.25 富士北稜高 富士北稜高
DQ R2 滝沢ハム 滝沢ハム
DNS 中央大 中央大
DNS 群大TF 群大TF

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.46 Q 作新学院大 作新学院大
2 42.46 Q 埼玉栄高 埼玉栄高
3 42.63 作新学院大 作新学院大
4 43.02 白鴎大 白鴎大
DQ R2 Bloom Bloom
DNS 日本体育大 日本体育大
DNS 関東学園大 関東学園大
DNS 巨摩高 巨摩高

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.29 Q 作新学院大 作新学院大
2 41.02 Q 早大同 早大同
3 41.16 Q Setech AC Setech AC
4 41.46 Q Break Through Project Break Through Project
5 41.81 市立船橋高 市立船橋高
6 41.83 OCOSITEI OCOSITEI
DNF 駿河台大 駿河台大
DNF 日本ウェルネス大 日本ウェルネス大

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.44 Q Accel Accel
2 40.95 Q 慶應義塾大 慶應義塾大
3 41.14 Q 神奈川大 神奈川大
4 41.31 Q 武南高 武南高
5 41.82 流通経済大 流通経済大
6 42.07 東洋大牛久高 東洋大牛久高
7 42.50 埼玉栄高 埼玉栄高
DQ R3 法大Ⅱ部 法大Ⅱ部

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.24 NGR 作新学院大 作新学院大
2 40.33 Accel Accel
3 40.83 慶應義塾大 慶應義塾大
4 41.04 神奈川大 神奈川大
5 41.41 早大同 早大同
6 41.77 Break Through Project Break Through Project
7 42.09 武南高 武南高
8 52.76 Setech AC Setech AC

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.07 (0.226) 成田高 成田高
2 3:15.54 (0.227) 相洋高 相洋高
3 3:17.00 (0.196) 千葉黎明高 千葉黎明高
4 3:17.12 (0.266) 八千代高 八千代高
5 3:23.84 (0.227) 上武大 上武大
6 3:24.80 (0.230) 鹿島学園高 鹿島学園高
7 3:30.99 (0.234) 宇都宮南高 宇都宮南高
8 3:34.21 (0.239) 身延高 身延高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.84 (0.251) 法政大 法政大
2 3:21.79 (0.280) 東洋大牛久高 東洋大牛久高
3 3:22.08 (0.204) 市立船橋高 市立船橋高
4 3:22.81 (0.222) 春日部東高 春日部東高
5 3:29.91 (0.198) 韮崎高 韮崎高
6 3:31.56 (0.190) 太田東高 太田東高
7 3:33.79 (0.201) 小山南高 小山南高
DNS 前橋育英高 前橋育英高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.53 (0.248) Accel Accel
2 3:16.44 (0.299) SAC SAC
3 3:16.90 (0.205) レジェンズ レジェンズ
4 3:21.97 (0.206) 所沢北高 所沢北高
5 3:29.10 (0.252) 宇都宮北高 宇都宮北高
6 3:37.12 (0.208) 四ツ葉中等教 四ツ葉中等教
DNS 東農大二高 東農大二高
DNS 流通経済大 流通経済大

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.80 (0.237) NGR 駿河台大 駿河台大
2 3:09.93 (0.215) NGR 作新学院大 作新学院大
3 3:19.49 (0.271) MORE MORE
4 3:19.60 (0.184) 早大同 早大同
5 3:21.56 (0.202) Bloom Bloom
6 3:24.83 (0.250) 駿台甲府高 駿台甲府高
7 3:26.32 (0.286) 梨大医陸 梨大医陸
8 3:35.70 (0.237) 都留興譲館高 都留興譲館高
DNS 白鴎大 白鴎大

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.41 (0.200) RUDOLF RUDOLF
2 3:16.25 (0.224) UNITE UNITE
3 3:18.30 (0.200) 日本ウェルネス大 日本ウェルネス大
4 3:19.13 (0.276) 筑波大同好会 筑波大同好会
5 3:20.35 (0.265) OCOSITEI OCOSITEI
6 3:25.81 (0.197) 阿見AC 阿見AC
7 3:33.12 (0.250) 山梨学院高 山梨学院高
DNS 樹徳高 樹徳高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.95 (0.257) NGR 駿河台大 駿河台大
2 3:09.91 (0.257) NGR 法政大 法政大
3 3:10.70 (0.209) 成田高 成田高
4 3:11.02 (0.214) 作新学院大 作新学院大
5 3:12.12 (0.208) Accel Accel
6 3:14.88 (0.222) UNITE UNITE
7 3:15.32 (0.230) 相洋高 相洋高
8 3:15.73 (0.198) RUDOLF RUDOLF

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m09 池田 直貴 千葉陸協
2 2m03 チュクネレ ジョエル優人 八千代松陰高
2 2m03 小林 拓己 Setech AC
4 2m03 持田 優太 平成国際大
5 2m03 大平 海史 名古屋大
5 2m03 能手 俊充 第一酒造
7 2m03 梅原 優太郎 成田高
8 2m00 伊藤 尚之 上武大
9 2m00 濵中 悠 相模原弥栄高
10 2m00 中田 陽 武南高
11 2m00 惠 和將 八千代松陰高
12 1m95 細川 未空翔 宇都宮工高
13 1m95 手島 一好 駿河台大
14 1m95 浦山 和也 駿大AC
15 1m95 小林 秀輔 埼玉大TC
15 1m95 大橋 駿音 流通経済大
15 1m95 中島 大輔 第一酒造
18 1m90 徳守 央駕 つくば秀英高
18 1m90 倉林 雄大 大東文化大
20 1m90 山口 輝恭 駿河台大
20 1m90 稱原 慎平 川崎市陸協
20 1m90 本橋 尚樹 下館二高
20 1m90 横山 剛 高崎商業高
20 1m90 飯田 椋汰朗 つくば秀英高
20 1m90 鴨志田 直紀 流通経済大
26 1m90 茂呂 碧斗 駿河台大
26 1m90 宮本 隼汰 国際武道大AC
NM 手塚 大地 栃木陸協
NM 下村 康喜 尚美大
NM 澤登 柊衣 駿河台大
NM 小柳 竣平 山梨学院高
NM 橘田 幸成 駿台甲府高
NM 髙野 真太郎 国士舘大
NM 佐藤 遼 山梨大
NM 岡田 望 日体大
DNS 佐藤 卓巳 市立前橋高
DNS 土屋 俊貴 都留文大
DNS 久保田 征孝 登利平AC
DNS 秋山 智哉 昭和AC
DNS 小森 翔太 OCOSITEI
DNS 髙田 遼雅 宇都宮北高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m30 小林 拓己 (2) 育英大
2 5m20 中野 隼斗 順天堂大
3 5m10 石橋 和也 アマギ
4 5m00 堀川 晴海 陸桜会千葉
5 4m90 髙橋 陸人 (1) 育英大
5 4m90 中山 仁 清和大
7 4m80 小暮 七斗 (3) 樹徳高
7 4m80 宮本 嶺 埼玉陸協
9 4m80 直井 一樹 城西大
10 4m70 直井 綾汰 清和大
11 4m50 小島 瑛生 国際武道大
11 4m50 小滝 丈慈 茨城大
13 4m50 鈴木 大 (1) 横浜清風高
13 4m50 小谷野 陽平 茨城大
15 4m50 川口 直哉 茨城茗友クラブ
NM 倉持 歩希 東海大
NM 塚本 宙央 国際武道大
NM 佐藤 彩人 (2) 松山高
NM 鈴木 拓実 (1) 成田高
NM 北野 龍也 国際武道大
NM 鈴木 健礼 国際武道大
NM 篠塚 浩斗 (3) 成田高
NM 佐々木 理 城西大
NM 小山 優人 (2) 白岡高
NM 山本 竜也 (2) 育英大
NM 髙橋 涼哉 (3) 片柳中
NM 千葉 孝太郎 流通経済大
NM 安藤 裕志 (2) 甲府工高
DNS 鍬本 聡大 防衛大学校
DNS 萩原 悠策 ベルAC
DNS 森田 祐生 順天堂大
DNS 柄澤 智哉 (1) 日本体育大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m58 +1.3 松原 奨 滝沢ハム
2 7m42 +1.2 村田 遼介 OCOSITEI
3 7m40 +1.2 曽我 憲伸 上武大
4 7m25 +0.3 髙橋 武 ギオンスAC
5 7m24 +0.5 水嶋 悠太 桐生市陸協
6 7m19 +0.4 宮部 灯哉 順天堂大
7 7m16 +0.1 青栁 柾希 早稲田大
8 7m16 +0.3 常泉 光佑 市立船橋高
9 7m11 -0.7 大島 一晟 栃木陸協
10 7m03 -0.2 宮崎 章光 レジェンズ
11 7m01 +0.8 正岡 惇 神奈川大
12 6m99 -0.4 中西 修平 藤沢市陸協
13 6m98 -0.4 蛭間 雄也 城西大
14 6m97 +0.1 橿淵 和馬 鹿沼市役所
15 6m96 -0.3 松村 匠真 市立船橋高
16 6m95 +0.0 辻 将也 MBC
17 6m87 +0.0 髙橋 一輝 為桜AC
18 6m85 +0.4 小澤 佑介 茨城キリスト高
19 6m83 +0.1 長尾 行浩 山梨学院大
20 6m79 -0.6 相澤 海斗 東洋大
21 6m72 -0.3 星野 愛弥 前橋商業高
22 6m71 -0.9 村上 潤 作新学院大
23 6m67 -0.9 宮田 祐大 高崎経済大
24 6m66 +1.3 星野 諒馬 関東学園大
25 6m65 +0.4 宮田 海翔 水戸桜ノ牧高
26 6m61 +0.2 大前 遼馬 日本大
27 6m59 +0.4 河須崎 翔斗 日本体育大
28 6m56 -0.1 松尾 一輝 平国大
29 6m45 -0.6 内川 佳祐 Accel
30 6m19 +0.1 有泉 駿 韮崎工業高
31 6m17 +0.4 中村 魁人 筑波大同好会
NM 吉川 遼祐 国際武道大
DNS 中島 貴大 埼玉陸協
DNS 金澤 和志 中央大
DNS 植木 優太 成田高
DNS 中村 大空 東農大二高
DNS 関根 拓真 桐生一高
DNS 荻野 聖也 甲府南高
DNS 足立 蒼河 巨摩高
DNS 磯部 晃太郎 都留文大
DNS 海鋒 泰輝 日本大
DNS 近藤 大聖 ゴンスポAC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m63 +0.8 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
2 15m38 +0.9 横森 友朗 山梨ジャンパーズ
3 14m82 +0.9 加瀬 祥希 駿河台大
4 14m80 -0.7 海老原 侑也 OCOSITEI
5 14m48 -0.7 冨田 健人 東海大
6 14m37 +2.2 根本 誉 東海大
7 14m36 +0.9 高井 隼大 千葉大
8 14m27 +0.8 秋山 裕樹 法政大
9 14m23 +0.8 梅村 隆星 国士舘大
10 14m22 -1.0 室井 颯太 駿河台大
11 14m19 +1.2 能仲 涼 駿河台大
12 14m17 -0.1 松村 匠真 市立船橋高
13 14m15 +0.6 常泉 光佑 市立船橋高
14 14m14 -0.3 片桐 悠介 駿河台大
15 14m09 +1.1 高橋 優 駿河台大
16 14m09 +0.6 星野 愛弥 前橋商業高
17 14m04 -1.1 宇田 陸人 国士舘大
18 14m03 -0.7 曽我 憲伸 上武大
19 14m03 +0.8 畠山 剛 東海大
20 14m03 +1.1 堀田 祥史 桐蔭横浜大
21 14m00 +0.3 棚井 将輝 大宮北高
22 13m92 -1.1 関 昌憲 EiferAC
23 13m91 -0.3 金井 晃希 作新学院高
24 13m77 +0.9 前田 優太朗 横浜国立大
25 13m67 -1.0 多田 直生 EiferAC
26 13m63 +0.6 高野 颯太 埼玉大
27 13m53 +0.0 前田 龍生 大田原高
28 13m51 -0.3 内山 世捺 茨城陸協
29 13m49 +0.2 宮本 遥斗 菅高
30 13m35 +1.1 佐藤 樹 新潟医福大
31 13m26 -0.6 櫻井 久也 韮崎高
NM 田中 翔大 山梨学院大
NM 川﨑 空 水戸工業高
NM 沼田 昂士 茨城キリスト高
NM 大部 玖海 水戸一高
DNS 今井 俊彰 STAC
DNS 山川 隆 茨城陸協
DNS 岩崎 秀星 日本大
DNS 金丸 樹 巨摩高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m62 大坂 将央 平塚市陸協
2 14m77 小森 直吏 身延高
3 14m62 吉田 孝博 茨城茗友クラブ
4 14m56 奥野 風摩 埼玉医大G
5 14m54 栗本 恭宏 Accel
6 14m01 藤森 勇輝 水戸工業高
7 13m99 林 優太 埼玉陸協
8 13m85 岡田 大輝 順天堂大
9 13m34 下山 翔平 横浜国立大
10 13m17 秋野 真理 MBC
11 13m17 土居 闘矢 東海大北海道
12 12m98 山田 健太 帝京大
13 12m82 張替 拓実 古河中等高
14 12m57 竹澤 海斗 SAC
15 12m55 南 和希 東京経済大
16 12m54 齋藤 心音 三浦学苑高
17 12m26 笛木 知朗 西武文理AC
18 12m00 久保田 亞央 東京学芸大
19 11m76 永山 透 FORZA
20 11m67 立川 泰我 樹徳高
21 11m46 亀井 翔 上野原高
22 11m45 髙橋 大希 東京学館船橋高
23 11m33 髙橋 優斗 流通経済大
24 11m30 川奈 優叶 東京学館高
25 10m92 芹澤 陸斗 中央中等教
26 10m71 加賀美 昌宏 身延AC
27 10m58 浅野 太希 順天堂大
28 10m55 遠藤 誠也 川越市陸協
29 10m41 草場 孜温 身延高
30 9m72 和智 一真 上野原高
DNS 金井 飛成 桐生一高
DNS 窪田 達也 上武大
DNS 渡邉 航太 巨摩高
DNS 大内 智喬 日本体育大
DNS 星野 浩明 幕張総合高
DNS 植木 佑太郎 群馬大
DNS 武田 歴次 栃木スポ協

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m82 堤 雄司 ALSOK群馬
2 46m70 山瀬 貴雅 いんば学舎
3 45m95 齋藤 祥太郎 順天堂大
4 45m21 篠﨑 亮介 (4) 順天堂大
5 44m74 今井 慎太郎 日本体育大
6 43m39 瀬下 善教 千葉陸協
7 42m90 森戸 純 (3) 鉾田二高
8 40m36 髙科 貴寛 流通経済大
9 40m19 藤田 海 立教大
10 39m94 岩撫 健太郎 法政大
11 39m88 矢口 幸平 埼玉大TC
12 39m65 益井 晴輝 (2) 西武台高
13 38m55 名城 勇輝 法政大
14 38m07 豊原 健二郎 (2) 八千代高
15 37m63 笛木 知朗 西武文理AC
16 36m86 矢野 寛人 (1) 上武大
17 36m62 若林 直紀 (2) 鉾田二高
18 36m48 村田 雅弥 早川陸上クラブ
19 35m56 井口 颯太 流通経済大
20 35m55 後藤 健太 (3) 竜ヶ崎二高
21 35m42 立川 泰我 (3) 樹徳高
22 35m38 鵜澤 祐聖 レジェンズ
23 34m97 坂入 健太 STS
24 34m43 坂上 喬麻 駿河台大
25 34m39 秋野 真理 MBC
26 33m93 中村 啓 (3) 綾瀬高
27 33m57 大和田 健太 (2) 東洋大牛久高
28 33m19 中里 拓翔 (2) 小山西高
29 33m16 亀井 翔 (1) 上野原高
30 33m02 松原 由怜 (3) 二松学舎柏高
31 32m90 山口 翔 (2) 育英大
32 32m49 下山 翔平 横浜国立大
33 32m42 髙橋 光希 (3) 前橋東高
34 32m27 森山 陽市 栃木マスターズ
35 30m81 岡崎 純也 (3) 白鴎大
36 30m29 高野 斗夢 ゴンスポAC
37 28m26 今成 大地 (2) 真岡北陵高
NM 菊池 翼娑 駿河台大
渡邉 航太 (2) 巨摩高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m48 エノビ ホセ 上武大
2 58m82 石川 諒 順天堂大
3 58m60 丸山 裕己 日本大
4 57m85 岡田 大輝 順天堂大
5 55m28 太﨑 秀隆 文教大
6 55m04 髙科 貴寛 流通経済大
7 53m33 須加 幸生 STS
8 52m00 小島 奨生 栃木陸協
9 51m30 森本 真敏 埼玉陸協
10 50m92 田中 想大 上武大
11 50m43 上薗 柊二 上武大
12 49m99 濱田 一 流通経済大
13 49m90 兼平 涼一 金沢総合高
14 48m80 大塚 真之介 春高会
15 47m98 小沢 生成 中京大
16 47m88 川口 雄太 流通経済大
17 47m88 中村 龍彦 名古屋大
18 47m64 井口 颯太 流通経済大
19 46m70 高橋 大地 身延AC
20 45m75 日渡 陸斗 真岡高
21 45m26 石井 将梧 国際武道大
22 43m01 室井 裕貴 木更津総合高
23 42m90 茶園 彬 群大TF荒牧
24 41m50 中込 佑多 小田原城北工高
25 39m74 黒川 気吹 勢多農林高
26 39m67 生井 優人 三和高
27 39m39 大森 進吾 横浜市陸協
28 38m65 佐藤 夢真 木更津総合高
29 38m50 久治 佑樹 横浜国大AC
30 38m46 朴 承韓 甲府東高
31 34m61 岡崎 純也 白鴎大
32 32m62 池場 俊一 桐蔭横浜大
33 27m08 小此木 翔 足利大附属高
34 26m55 森田 祥大 足利大附属高
NM 松田 太一 霞ヶ浦高
NM 小野 瑛希 国際武道大
DNS 東郷 俊輔 FORZA
DNS 野中 直道 埼玉陸協

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 76m26 NGR 小椋 健司 栃木スポ協
2 70m77 中嶋 善寛 埼玉医大G
3 69m00 齊藤 一樹 法政大
4 68m63 久田 洸生 国士舘大
5 65m82 中嶋 亮太 相模原市陸協
6 65m53 谷川 健太 OCOSITEI
7 64m63 河内 敦登 EiferAC
8 63m88 川俣 颯士 (1) 日本大
9 61m89 大塚 主稀 第一酒造
10 61m06 澤田 剛 京都大
11 61m03 原 慎一 東海大
12 60m88 宮田 陸翔 (2) 西武台千葉高
13 60m24 山口 智弘 東海大
14 59m36 鈴木 滉平 龍ケ崎市陸協
15 59m27 渡辺 康太 中央大
16 57m61 吉田 陽成 (3) 二松学舎柏高
17 57m50 佐藤 弘人 国際武道大
18 57m48 武田 純平 (4) 上武大
19 57m34 石井 和希 流通経済大
20 57m26 髙橋 拓光 (3) 芝浦工大
21 56m81 若狭 友弥 伊勢崎クラブ
22 56m28 佐々木 孝介 流通経済大
23 55m97 井上 瑠 桐蔭横浜大
24 55m66 佐々木 良輔 法大Ⅱ部
25 54m16 加瀬 翔太郎 流通経済大
26 54m13 関 海真 流通経済大
27 53m68 島田 翔 駿河台大
28 52m91 會澤 祥起 FORZA
29 52m84 古屋 俊輔 (2) 都留興譲館高
30 52m67 永野 友斗 SAC
31 52m36 石黒 守一 OCOSITEI
32 51m12 鈴木 颯 日本体育大
33 50m41 佐藤 叶琉 (1) 上武大
34 49m59 磯川 尚吾 (3) 宇都宮白楊高
35 48m54 川窪 康生 (3) 駿台甲府高
36 48m03 小川 倖弥 (3) 国際武道大
37 45m81 古谷 瑛人 (3) 上野原高
38 44m53 土屋 稜翔 順天堂大
DNS 宮島 大貴 日本大
DNS 阿部 祥久 高崎市陸協
DNS 中根 大翔 日本大

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 -0.5 (784) 加藤 颯太 東京理科大
2 11.37 -0.5 (780) 雨宮 大樹 東京学芸大
3 11.68 -0.5 (715) 赤司 健慎 順天堂大
4 11.82 -0.5 (687) 佐伯 誠人 流通経済大
5 12.16 -0.5 (620) 石﨑 一平 ビーイング
6 12.17 -0.5 (618) 出居 時 (2) 流通経済大
7 12.32 -0.5 (589) 佐藤 喜寛 友誠館
8 12.46 -0.5 (563) 栁澤 晋太郎 玉川大

男子 十種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.18 +0.0 (821) 叶井 優人 横浜市陸協
2 11.49 +0.0 (755) 渡辺 颯介 東海大
3 11.68 +0.0 (715) 別宮 拓実 ビッグツリー
4 11.79 +0.0 (693) 樋口 祥哉 甲府工業AC
5 11.88 +0.0 (675) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
6 11.94 +0.0 (663) 飯島 篤史 千葉大クラブ
DNS 新井 真秀 SAC

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 -0.6 (807) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 6m50 -0.6 (697) 雨宮 大樹 東京学芸大
3 6m46 +0.1 (688) 飯島 篤史 千葉大クラブ
4 6m34 -0.3 (661) 加藤 颯太 東京理科大
5 6m29 +0.1 (650) 叶井 優人 横浜市陸協
6 6m24 +0.1 (639) 石﨑 一平 ビーイング
7 6m19 +0.8 (628) 栁澤 晋太郎 玉川大
8 6m17 +0.9 (624) 出居 時 (2) 流通経済大
9 6m12 -0.2 (613) 赤司 健慎 順天堂大
10 6m11 +0.4 (610) 樋口 祥哉 甲府工業AC
11 6m06 +0.7 (600) 渡辺 颯介 東海大
12 5m96 +0.8 (578) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
13 5m59 +0.3 (500) 佐藤 喜寛 友誠館
DNS 新井 真秀 SAC
DNS 佐伯 誠人 流通経済大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m79 (533) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 10m14 (494) 飯島 篤史 千葉大クラブ
3 9m98 (484) 雨宮 大樹 東京学芸大
4 9m11 (432) 赤司 健慎 順天堂大
5 9m07 (430) 加藤 颯太 東京理科大
6 9m03 (428) 叶井 優人 横浜市陸協
7 9m00 (426) 石﨑 一平 ビーイング
8 8m78 (413) 栁澤 晋太郎 玉川大
9 8m77 (412) 渡辺 颯介 東海大
10 8m60 (402) 出居 時 (2) 流通経済大
11 8m38 (389) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
12 7m78 (353) 樋口 祥哉 甲府工業AC
13 7m72 (350) 佐藤 喜寛 友誠館
DNS 新井 真秀 SAC
DNS 佐伯 誠人 流通経済大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 (696) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 1m82 (644) 雨宮 大樹 東京学芸大
3 1m82 (644) 栁澤 晋太郎 玉川大
4 1m76 (593) 渡辺 颯介 東海大
5 1m70 (544) 石﨑 一平 ビーイング
6 1m70 (544) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
7 1m70 (544) 樋口 祥哉 甲府工業AC
8 1m65 (504) 出居 時 (2) 流通経済大
9 1m65 (504) 叶井 優人 横浜市陸協
10 1m60 (464) 飯島 篤史 千葉大クラブ
11 1m50 (389) 佐藤 喜寛 友誠館
11 1m50 (389) 赤司 健慎 順天堂大
NM 加藤 颯太 東京理科大
DNS 佐伯 誠人 流通経済大
DNS 新井 真秀 SAC

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 (733) 加藤 颯太 東京理科大
2 52.52 (702) 渡辺 颯介 東海大
3 53.20 (673) 出居 時 (2) 流通経済大
4 53.97 (641) 山形 和喜 (2) 茨城キリスト高
5 55.02 (598) 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 56.91 (524) 佐藤 喜寛 友誠館
7 57.58 (499) 栁澤 晋太郎 玉川大
DNS 佐伯 誠人 流通経済大

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 (784) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 50.84 (776) 叶井 優人 横浜市陸協
3 51.32 (755) 雨宮 大樹 東京学芸大
4 52.07 (722) 赤司 健慎 順天堂大
5 54.77 (608) 樋口 祥哉 甲府工業AC
6 56.28 (548) 石﨑 一平 ビーイング
DNS 新井 真秀 SAC

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.29 -0.4 (0.185) (815) 雨宮 大樹 東京学芸大
2 15.89 -0.4 (0.191) (745) 叶井 優人 横浜市陸協
3 17.18 -0.4 (0.187) (606) 石﨑 一平 ビーイング
4 17.73 -0.4 (0.211) (550) 樋口 祥哉 甲府工業AC
5 17.93 -0.4 (0.208) (531) 山形 和喜 茨城キリスト高
6 18.32 -0.4 (0.242) (494) 加藤 颯太 東京理科大
7 18.84 -0.4 (0.203) (447) 佐藤 喜寛 友誠館
DNS 新井 真秀 SAC

男子 十種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.77 +0.8 (0.216) (759) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 15.85 +0.8 (0.172) (750) 渡辺 颯介 東海大
3 16.35 +0.8 (0.172) (694) 出居 時 流通経済大
4 16.94 +0.8 (0.180) (631) 飯島 篤史 千葉大クラブ
5 17.85 +0.8 (0.189) (539) 栁澤 晋太郎 玉川大
6 17.93 +0.8 (0.190) (531) 赤司 健慎 順天堂大
DNS 佐伯 誠人 流通経済大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m10 (566) 別宮 拓実 ビッグツリー
2 31m53 (495) 赤司 健慎 順天堂大
3 29m62 (457) 雨宮 大樹 東京学芸大
4 28m50 (435) 石﨑 一平 ビーイング
5 27m53 (416) 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 26m38 (394) 栁澤 晋太郎 玉川大
7 25m11 (369) 加藤 颯太 東京理科大
8 24m88 (365) 樋口 祥哉 甲府工業AC
9 23m87 (345) 出居 時 流通経済大
10 22m94 (328) 渡辺 颯介 東海大
11 22m85 (326) 叶井 優人 横浜市陸協
12 22m53 (320) 佐藤 喜寛 友誠館
13 20m51 (282) 山形 和喜 茨城キリスト高
DNS 佐伯 誠人 流通経済大
DNS 新井 真秀 SAC

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 (673) 雨宮 大樹 東京学芸大
2 4m05 (631) 樋口 祥哉 甲府工業AC
3 4m00 (617) 別宮 拓実 ビッグツリー
4 3m95 (603) 渡辺 颯介 東海大
5 3m90 (590) 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 3m80 (562) 赤司 健慎 順天堂大
6 3m80 (562) 出居 時 流通経済大
8 3m20 (406) 叶井 優人 横浜市陸協
9 2m80 (309) 加藤 颯太 東京理科大
10 2m80 (309) 佐藤 喜寛 友誠館
NM 栁澤 晋太郎 玉川大
NM 石﨑 一平 ビーイング
NM 山形 和喜 茨城キリスト高
DNS 新井 真秀 SAC
DNS 佐伯 誠人 流通経済大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m25 (712) 加藤 颯太 東京理科大
2 54m13 (650) 雨宮 大樹 東京学芸大
3 53m80 (645) 別宮 拓実 ビッグツリー
4 48m66 (569) 樋口 祥哉 甲府工業AC
5 48m60 (568) 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 47m43 (551) 渡辺 颯介 東海大
7 41m93 (470) 赤司 健慎 順天堂大
8 41m58 (465) 叶井 優人 横浜市陸協
9 40m21 (445) 山形 和喜 茨城キリスト高
10 38m37 (419) 栁澤 晋太郎 玉川大
11 32m35 (332) 石﨑 一平 ビーイング
12 28m26 (275) 佐藤 喜寛 友誠館
13 26m08 (244) 出居 時 流通経済大
DNS 新井 真秀 SAC
DNS 佐伯 誠人 流通経済大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.52 (665) 山形 和喜 茨城キリスト高
2 4:49.27 (623) 雨宮 大樹 東京学芸大
3 4:54.42 (592) 叶井 優人 横浜市陸協
4 4:57.60 (574) 別宮 拓実 ビッグツリー
5 4:58.01 (571) 渡辺 颯介 東海大
6 4:58.02 (571) 出居 時 流通経済大
7 5:02.11 (548) 赤司 健慎 順天堂大
8 5:06.37 (524) 石﨑 一平 ビーイング
9 5:09.07 (509) 加藤 颯太 東京理科大
10 5:17.09 (465) 栁澤 晋太郎 玉川大
11 5:19.87 (451) 佐藤 喜寛 友誠館
12 5:20.74 (446) 飯島 篤史 千葉大クラブ
13 5:22.90 (435) 樋口 祥哉 甲府工業AC

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 6696 別宮 拓実 ビッグツリー
2 6578 雨宮 大樹 東京学芸大
3 5865 渡辺 颯介 東海大
4 5713 叶井 優人 横浜市陸協
5 5598 飯島 篤史 千葉大クラブ
6 5477 赤司 健慎 順天堂大
7 5358 樋口 祥哉 甲府工業AC
8 5237 出居 時 流通経済大
9 5001 加藤 颯太 東京理科大
10 4750 山形 和喜 茨城キリスト高
11 4674 石﨑 一平 ビーイング
12 4564 栁澤 晋太郎 玉川大
13 4154 佐藤 喜寛 友誠館
DNF 佐伯 誠人 流通経済大
DNS 新井 真秀 SAC

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.10 +0.5 (0.185) 佐藤 葵唯 市立船橋高
2 12.23 +0.5 (0.223) 土田 涼夏 大宮東高
3 12.36 +0.5 (0.170) 福田 奈央 作新学院大
4 12.44 +0.5 (0.194) 供田 柚香 市立船橋高
5 12.46 +0.5 (0.173) 清水 美沙 国士舘大
6 12.53 +0.5 (0.230) 本田 怜 順天堂大
7 12.56 +0.5 (0.235) 堀部 優衣 韮崎高
8 12.73 +0.5 (0.218) 塩谷 花音 駿台甲府高
DNS 小林 萌恵 山梨学院大

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.23 +0.7 (0.186) 塩田 夏鈴 青学大
2 12.29 +0.7 (0.181) 関根 こころ 作新学院大
3 12.53 +0.7 (0.180) 宇佐美 乃彩 茨城キリスト高
4 12.61 +0.7 (0.210) 福嶋 美緒 S&K
5 12.62 +0.7 (0.211) 笹路 まひな 東海大相模高
6 12.96 +0.7 (0.216) 岡田 菜摘 共愛学園高
7 13.31 +0.7 (0.229) 岡田 典子 前橋商業高
DNS 大谷 くる美 埼玉栄高

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.18 -0.1 (0.199) 濵野 美咲 八千代高
2 12.22 -0.1 (0.171) 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
3 12.45 -0.1 (0.191) 神山 綾音 鹿沼市役所
4 12.53 -0.1 (0.213) 大石 礼音 渋谷学園幕張高
5 12.54 -0.1 (0.200) 喜田 奈南子 大松運輸
6 12.73 -0.1 (0.188) 小倉 梨央 駿河台大
7 12.74 -0.1 (0.188) 鯉渕 涼夏 茨城キリスト高
8 12.82 -0.1 (0.204) 長田 香音 東海大相模高

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +1.1 (0.197) 板垣 唯来 東海大浦安高
2 12.33 +1.1 (0.169) 良知 なつ美 小金井精機
3 12.39 +1.1 (0.191) 佐藤 天寧 東海大
4 12.41 +1.1 (0.184) 市川 亜澄 作新学院大
5 12.44 +1.1 (0.186) 福田 桃子 共愛学園高
6 12.53 +1.1 (0.212) 小松崎 妃紅 水戸AC
7 12.54 +1.1 (0.175) 田中 きよの 駿河台大
8 12.71 +1.1 (0.183) 上田 愛実 茨城キリスト高

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.43 +0.7 (0.198) 山崎 結子 大宮東高
2 12.46 +0.7 (0.189) 大橋 愛可 大東文化大
3 12.49 +0.7 (0.202) 樋口 葵 市立船橋高
4 12.75 +0.7 (0.144) 矢ヶ崎 来瞳 TYPE-R
5 12.83 +0.7 (0.213) 岩間 彩芽 TYPE-R
6 12.99 +0.7 (0.198) 石川 茜 共愛学園高
DNS 中本 葵 埼玉栄高
DNS 福田 蒼依 白鴎大足利高
DNS 大森 仁貴 山梨学院大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.03 +1.5 (0.198) 土田 涼夏 大宮東高
2 12.16 +1.5 (0.190) 濵野 美咲 八千代高
3 12.19 +1.5 (0.188) 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
4 12.22 +1.5 (0.189) 塩田 夏鈴 青学大
5 12.41 +1.5 (0.210) 大橋 愛可 大東文化大
6 12.42 +1.5 (0.194) 福田 桃子 共愛学園高
7 12.45 +1.5 (0.188) 福田 奈央 作新学院大
DNS 供田 柚香 市立船橋高

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.17 +0.1 (0.228) 佐藤 葵唯 市立船橋高
2 12.38 +0.1 (0.186) 市川 亜澄 作新学院大
3 12.40 +0.1 (0.169) 良知 なつ美 小金井精機
4 12.41 +0.1 (0.173) 佐藤 天寧 東海大
5 12.41 +0.1 (0.186) 関根 こころ 作新学院大
6 12.44 +0.1 (0.204) 山崎 結子 大宮東高
7 12.49 +0.1 (0.177) 神山 綾音 鹿沼市役所
8 12.56 +0.1 (0.254) 板垣 唯来 東海大浦安高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.92 +1.0 (0.184) 佐藤 葵唯 市立船橋高
2 12.08 +1.0 (0.200) 土田 涼夏 大宮東高
3 12.14 +1.0 (0.193) 濵野 美咲 八千代高
4 12.26 +1.0 (0.183) 塩田 夏鈴 青学大
5 12.26 +1.0 (0.190) 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
6 12.31 +1.0 (0.183) 佐藤 天寧 東海大
7 12.39 +1.0 (0.175) 市川 亜澄 作新学院大
8 12.45 +1.0 (0.175) 良知 なつ美 小金井精機

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 25.63 +0.6 (0.237) Q 髙橋 侑希 昌平高
2 25.83 +0.6 (0.237) Q 宇佐美 乃彩 茨城キリスト高
3 25.95 +0.6 (0.217) q 篠原 美咲 市立船橋高
4 26.39 +0.6 (0.267) 大澤 綾菜 市立船橋高
5 26.64 +0.6 (0.193) 會田 瑠夏 茨城キリスト高
6 27.24 +0.6 (0.280) 清水 佳奈 群大TF
DNS 喜田 奈南子 大松運輸
DNS 生方 愛結 国士舘大

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 25.13 -0.7 (0.266) Q 佐藤 葵唯 市立船橋高
2 25.49 -0.7 (0.279) Q 佐藤 瑠歩 法政大
3 25.67 -0.7 (0.350) q 浜田 真衣 EiferAC
4 26.02 -0.7 (0.202) q ウィリアムズ キューワナー アネイジャ 相模原弥栄高
5 26.26 -0.7 (0.253) 大貫 那緒 作新学院高
DNS 岩川 舞香 筑波大同好会
DNS 大森 仁貴 山梨学院大

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.69 +1.0 (0.258) Q 山内 そよ 大宮東高
2 25.98 +1.0 (0.242) Q 市川 亜澄 作新学院大
3 26.03 +1.0 (0.247) q 福田 菜々子 白鴎大足利高
4 26.07 +1.0 (0.258) 髙野 綾乃 西武台千葉高
5 26.33 +1.0 (0.262) 桑原 明菜 伊奈学園総合高
6 26.75 +1.0 (0.288) 塩谷 花音 駿台甲府高
7 26.89 +1.0 (0.299) 古山 美優 日本体育大
8 27.01 +1.0 (0.252) 奥田 愛 巨摩高

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 25.29 +0.3 (0.306) Q 前野 来実 聖学院大
2 25.53 +0.3 (0.190) Q 福嶋 美緒 S&K
3 25.65 +0.3 (0.268) q 八木 菜摘 八千代高
4 26.05 +0.3 (0.215) 福田 捺巴 作新学院大
5 26.06 +0.3 (0.212) 笹路 まひな 東海大相模高
6 26.75 +0.3 (0.313) 大橋 麻友 作新学院大
7 26.84 +0.3 (0.249) 関口 葉月 高崎商業高
DNS 岩間 彩芽 TYPE-R

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 25.29 -0.7 (0.233) Q 奥村 ユリ 青学大
2 25.71 -0.7 (0.280) Q 越川 美咲 成田高
3 25.88 -0.7 (0.290) q 堀部 優衣 韮崎高
4 26.48 -0.7 (0.275) 鯉渕 玲夏 茨城キリスト高
5 26.69 -0.7 (0.216) 石川 茜 共愛学園高
6 26.81 -0.7 (0.247) 藤崎 ありす 山梨学院大
7 26.92 -0.7 (0.205) 恩田 希々花 埼玉大
8 27.03 -0.7 (0.372) 廣瀬 真央 つくば秀英高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.08 -0.2 (0.189) Q 奥村 ユリ 青学大
2 25.18 -0.2 (0.205) Q 前野 来実 聖学院大
3 25.33 -0.2 (0.194) Q 八木 菜摘 八千代高
4 25.35 -0.2 (0.279) Q 佐藤 瑠歩 法政大
5 25.57 -0.2 (0.189) 福嶋 美緒 S&K
6 25.59 -0.2 (0.201) 市川 亜澄 作新学院大
7 25.90 -0.2 (0.221) ウィリアムズ キューワナー アネイジャ 相模原弥栄高
8 25.93 -0.2 (0.211) 篠原 美咲 市立船橋高

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 24.92 +0.3 (0.246) Q 佐藤 葵唯 市立船橋高
2 25.12 +0.3 (0.243) Q 山内 そよ 大宮東高
3 25.24 +0.3 (0.233) Q 髙橋 侑希 昌平高
4 25.26 +0.3 (0.208) Q 浜田 真衣 EiferAC
5 25.28 +0.3 (0.195) 越川 美咲 成田高
6 25.57 +0.3 (0.238) 堀部 優衣 韮崎高
7 25.70 +0.3 (0.197) 宇佐美 乃彩 茨城キリスト高
8 26.03 +0.3 (0.245) 福田 菜々子 白鴎大足利高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.69 +0.9 (0.234) 佐藤 葵唯 市立船橋高
2 24.76 +0.9 (0.263) 山内 そよ 大宮東高
3 25.08 +0.9 (0.178) 前野 来実 聖学院大
4 25.20 +0.9 (0.205) 奥村 ユリ 青学大
5 25.30 +0.9 (0.223) 浜田 真衣 EiferAC
6 25.31 +0.9 (0.209) 髙橋 侑希 昌平高
7 25.71 +0.9 (0.244) 佐藤 瑠歩 法政大
8 25.94 +0.9 (0.223) 八木 菜摘 八千代高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 Q アケンタ グロリア (2) 西武台千葉高
2 58.68 佐藤 有華 東京女子体育大
3 59.02 柴 凛 (2) 作新学院大
4 1:00.10 山口 萌乃 (2) 新島学園高
5 1:01.35 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久高
DNS 村上 夏美 早稲田大
DNS 上野 夏羽 日女体大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 Q 稲﨑 日南 (3) 東海大浦安高
2 58.66 q 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト高
3 59.05 山本 凜 (2) 川和高
4 1:01.00 藤崎 ありす 山梨学院大
5 1:01.26 馬場 優美 (2) 星野高
6 1:02.83 小川 莉世 (2) 駿台甲府高
DNS 水野 笑香 (2) 都留文大
DNS 齋藤 佳音 (3) 共愛学園高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 Q 服部 咲季 (3) 相洋高
2 58.16 q ウィリアムズ キューワナー アネイジャ (3) 相模原弥栄高
3 59.84 高木 なるみ (2) 新島学園高
4 1:00.52 山元 愛海 川村学園女子大
5 1:00.62 古山 美優 (1) 日本体育大
6 1:02.02 石川 果穂 (3) 多賀高
7 1:04.54 小池 凜 (2) 益子芳星高
DNS 山田 千詠 山梨学院大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 Q 長島 結衣 (1) 真岡女子高
2 58.27 q 大澤 綾菜 (3) 市立船橋高
3 1:00.40 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト高
4 1:01.22 鈴木 彩菜 (1) 東京女子体育大
5 1:01.39 原田 果歩 (2) 共愛学園高
6 1:01.72 清水 咲希 (2) 宇都宮女子高
DNS 柿﨑 眸 (3) 花咲徳栄高
DNS 久保田 優花 (3) 四ツ葉中等教

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 Q 川窪 萌夏 青山学院大
2 59.06 泉谷 尚希 (2) 成田高
3 1:00.24 依田 楓 (4) 上武大
4 1:01.02 恩田 希々花 埼玉大
DNS タネル 舞璃乃 (3) 埼玉栄高
DNS 髙尾 夏鈴 (3) 都留文大
DNS 武田 杏 山梨学院大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 服部 咲季 (3) 相洋高
2 57.37 長島 結衣 (1) 真岡女子高
3 57.57 アケンタ グロリア (2) 西武台千葉高
4 57.78 川窪 萌夏 青山学院大
5 57.99 稲﨑 日南 (3) 東海大浦安高
6 58.30 ウィリアムズ キューワナー アネイジャ (3) 相模原弥栄高
7 58.49 大澤 綾菜 (3) 市立船橋高
8 59.18 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.83 大野 結以 市立浦和高
2 2:18.49 鈴木 日菜 君津高
3 2:23.05 大森 結加 我流AC
4 2:29.56 篠原 結衣 東京女子体育大
5 2:30.34 野澤 朋加 鹿沼東高
DNS 松田 真菜 順天堂大
DNS 村上 夏美 早稲田大
DNS 髙尾 夏鈴 都留文大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.86 長島 結衣 真岡女子高
2 2:15.29 福田 舞菜 立教大
3 2:16.24 神田 陽向 慶應義塾大
4 2:17.07 今 美里 太田女子高
5 2:20.20 髙栁 茉梨奈 鉾田一高
6 2:21.90 兼子 咲楽 矢板東高
7 2:24.71 篠塚 美来 東洋大牛久高
DNS 澤田 琉杏 笛吹高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.93 高木 なるみ 新島学園高
2 2:17.13 小野 汐音 順天堂大
3 2:19.34 新井 保和菜 昌平高
4 2:19.59 中原 千尋 茨城大
5 2:21.84 山元 愛海 川村学園女子大
6 2:24.80 飯塚 遥香 白鴎大
7 2:31.83 冨田 翔子 石橋高
DNS 久保田 優花 四ツ葉中等教

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.18 河田 実由 立教大
2 2:14.37 若月 優実 青山学院大
3 2:14.91 池沢 沙織 聖学院大
4 2:16.73 藤 陽由 相洋高
5 2:20.20 今村 美緒 順天堂大
6 2:21.36 小森 美佳 宇都宮白楊高
7 2:21.73 清水 佑華 伊勢崎清明高
8 2:23.22 井本 梓 座間高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.22 土岐 優花 順天堂大
2 2:13.25 木村 玲菜 東京学芸大
3 2:14.43 守屋 明穂 慶應義塾大
4 2:14.64 戸谷 温海 山梨さえき
5 2:17.71 島倉 あゆ美 国府台高
6 2:21.82 小池 琉南 甲府南高
DNS 櫻井 凛 筑波大
DNS 山口 ひかり 笛吹高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.51 土岐 優花 順天堂大
2 2:11.95 若月 優実 青山学院大
3 2:12.31 大野 結以 市立浦和高
4 2:13.59 高木 なるみ 新島学園高
5 2:14.08 長島 結衣 真岡女子高
6 2:15.93 木村 玲菜 東京学芸大
7 2:16.66 河田 実由 立教大
8 2:17.03 守屋 明穂 慶應義塾大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.97 Q 小暮 真緒 順天堂大
2 4:41.22 Q 深澤 雫月 (1) 宇都宮文星女高
3 4:41.38 Q 荻原 ちづる 順天堂大
4 4:41.44 Q 石川 藍 水戸ランナー塾
5 4:41.62 Q 鷲見 梓沙 ユニバーサル
6 4:42.94 q 澤井 望乃 (2) 白鴎大足利高
7 4:44.44 佐野 みのり (2) 横須賀高
8 4:44.44 山下 真奈 (3) 太田女子高
9 4:49.93 青木 莉楠 笠松走友会
10 4:58.99 柿島 珊瑚 (2) 韮崎高
11 5:04.77 星川 月菜 (1) 多賀高
DNS 丹澤 夏実 (1) 巨摩高
DNS 菊池 ゆとり (3) 市立柏高
DNS 立川 千聖 (2) 國學院栃木高
DNS 長嶺 実果 (3) 韮崎高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.27 Q 髙木 結加 ユニバーサル
2 4:39.10 Q 今 美里 (2) 太田女子高
3 4:39.44 Q 小野 汐音 順天堂大
4 4:40.38 Q 白石 由佳子 ユニバーサル
5 4:42.11 Q 粕谷 雫 (1) 宇都宮文星女高
6 4:43.09 q 篠塚 美来 (3) 東洋大牛久高
7 4:47.60 髙橋 雛乃 (2) 富岡高
8 4:50.73 清水 佑華 (1) 伊勢崎清明高
9 4:56.16 小池 杏奈 (3) 翔凜高
10 4:57.28 蓬田 梨世蘭 (2) 宇都宮文星女高
11 5:01.61 今泉 千佳 (3) 新島学園高
DNS 中込 百音 (1) 韮崎高
DNS 山﨑 瑠杏 (3) 國學院栃木高
DNS 細田 奈那 (3) 韮崎高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.25 髙木 結加 ユニバーサル
2 4:34.65 小暮 真緒 順天堂大
3 4:36.92 小野 汐音 順天堂大
4 4:37.47 白石 由佳子 ユニバーサル
5 4:39.41 石川 藍 水戸ランナー塾
6 4:39.98 今 美里 (2) 太田女子高
7 4:41.18 鷲見 梓沙 ユニバーサル
8 4:41.24 粕谷 雫 (1) 宇都宮文星女高
9 4:44.42 深澤 雫月 (1) 宇都宮文星女高
10 4:46.06 荻原 ちづる 順天堂大
11 4:46.80 澤井 望乃 (2) 白鴎大足利高
12 4:47.14 篠塚 美来 (3) 東洋大牛久高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.97 猿見田 裕香 ユニバーサル
2 16:33.20 髙木 結加 ユニバーサル
3 16:38.34 大西 響 ユニバーサル
4 17:36.18 松浦 陽菜 三浦学苑高
5 17:40.28 石川 藍 水戸ランナー塾
6 17:44.34 新井 沙希 秦野高
7 17:51.88 齊藤 日歩美 本庄東高
8 17:52.52 青木 柚葉 市立柏高
9 18:15.33 山下 真奈 太田女子高
10 18:16.93 白川 恵理菜 日立
11 18:55.44 小林 亜由佳 茨城大
12 19:00.57 松岡 真姫 本庄東高
13 19:02.14 横塚 夢珠 小山南高
14 19:02.95 坂西 癒依 常総学院高
15 19:04.31 今泉 千佳 新島学園高
DNS 根本 梨里加 城西国際大
DNS 鈴木 葵 ニトリ
DNS 野宮 寧々 茨城大
DNS 菊池 ゆとり 市立柏高
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル
DNS 長谷見 桜花 宇都宮大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38:04.96 青木 柚葉 (3) 市立柏高
2 38:07.28 荏原 羽珠 (2) 市立柏高
3 38:15.01 黒澤 夏楠 笠松走友会
4 38:52.49 吉岡 瞳 聖徳大
5 38:52.96 大西 夏帆 聖徳大
6 38:59.49 蔵増 紗弥 (3) 牛久高
7 39:04.22 弓削田 眞理子 おごせ石川眼科
8 39:27.45 的場 美遼 (2) 三浦学苑高
9 39:39.91 吉野 莉菜 (3) 本庄東高
10 39:54.68 小林 亜由佳 茨城大
11 40:52.57 青木 里央菜 (1) 本庄一高
12 41:08.70 神谷 咲希 (2) 本庄一高
13 41:21.90 神田 幸奈 立教大
14 41:38.93 綿貫 理生 (1) 本庄一高
15 42:58.55 坂西 癒依 (3) 常総学院高
16 44:15.90 内山 はる菜 (3) 熊谷女高
DNF 舟生 靖菜 (2) 烏山高
DNS 根本 梨里加 城西国際大
DNS 鈴木 歌菫 NINE TC
DNS 和久 夢来 ユニバーサル
DNS 青山 瑠衣 ユニバーサル

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.89 +0.8 (0.190) Q 笹沼 若奈 作新学院大
2 14.59 +0.8 (0.206) Q 志水 芹菜 市立船橋高
3 14.89 +0.8 (0.223) 星野 心愛 新島学園高
4 15.05 +0.8 (0.187) 西村 夏帆 東京女子体育大
5 15.18 +0.8 (0.203) 町田 珠実 鹿沼高
DNS 金山 由依 東海大浦安高
DNS 山西 桃子 埼玉大
DNS 藤代 あすか 聖学院大

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.94 +0.5 (0.180) Q 岩佐 茉結子 東京学芸大
2 14.43 +0.5 (0.182) Q 三吉 南緒 山梨学院大
3 14.53 +0.5 (0.169) q 豊口 菜月 土浦湖北高
4 14.65 +0.5 (0.238) q 榎本 妃ノ香 八千代松陰高
5 14.73 +0.5 (0.197) q 野村 美月 石橋高
6 14.94 +0.5 (0.172) 市川 真也子 甲府南高
7 16.11 +0.5 (0.221) 小林 莉緒 樹徳高
DNS 白土 莉紅 成田高

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.07 -0.3 (0.195) Q 田中 陽夏莉 富士山の銘水
2 14.43 -0.3 (0.168) Q 黒岩 恭香 作新学院大
3 14.75 -0.3 (0.164) q 小林 里帆 KENNY
4 15.07 -0.3 (0.178) 川越 美咲 法政大
5 15.14 -0.3 (0.207) 赤沢アコスア はな 昌平高
6 15.29 -0.3 (0.174) 後藤 智南 春日部東高
7 15.98 -0.3 (0.178) 齊藤 美貴 駿台甲府高
DNS 大山 茜里 佐野市役所

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 14.30 -0.7 (0.230) Q 田口 真悠 埼玉栄高
2 14.31 -0.7 (0.222) Q 本田 怜 順天堂大
3 14.55 -0.7 (0.174) q 中里 百葉 白鴎大足利高
4 14.85 -0.7 (0.221) 及川 心暖 茨城キリスト高
5 15.32 -0.7 (0.182) 廣瀬 麻耶 駿台甲府高
6 16.44 -0.7 (0.199) 松﨑 有美 高崎女子高
DNS 山田 裕未 市立船橋高
DNS 齋藤 碧彩 法政大

女子 100mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 14.25 +0.0 (0.208) Q 小山田 環 東京学芸大
2 14.45 +0.0 (0.206) Q 恩田 未來 共愛学園高
3 14.47 +0.0 (0.237) q 濟藤 未夢 HappinessAC
4 14.80 +0.0 (0.225) 伊藤 未桜 湘南工大附高
5 15.43 +0.0 (0.202) 大谷 亜理沙 茨城キリスト高
6 15.47 +0.0 (0.211) 藤澤 真由 茨城大
DNS 田中 きよの 駿河台大
DNS 宮嶋 優華 駿河台大

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.80 -0.1 (0.179) Q 田中 陽夏莉 富士山の銘水
2 13.82 -0.1 (0.182) Q 岩佐 茉結子 東京学芸大
3 14.34 -0.1 (0.210) Q 本田 怜 順天堂大
4 14.45 -0.1 (0.203) Q 濟藤 未夢 HappinessAC
5 14.49 -0.1 (0.170) 三吉 南緒 山梨学院大
6 14.58 -0.1 (0.190) 志水 芹菜 市立船橋高
7 14.58 -0.1 (0.191) 榎本 妃ノ香 八千代松陰高
8 14.87 -0.1 (0.186) 野村 美月 石橋高

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.08 -0.8 (0.175) Q 笹沼 若奈 作新学院大
2 14.26 -0.8 (0.217) Q 田口 真悠 埼玉栄高
3 14.31 -0.8 (0.177) Q 黒岩 恭香 作新学院大
4 14.34 -0.8 (0.191) Q 小山田 環 東京学芸大
5 14.38 -0.8 (0.183) 恩田 未來 共愛学園高
6 14.40 -0.8 (0.170) 小林 里帆 KENNY
7 14.50 -0.8 (0.173) 豊口 菜月 土浦湖北高
8 14.64 -0.8 (0.138) 中里 百葉 白鴎大足利高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.69 +0.4 (0.195) EGR 田中 陽夏莉 富士山の銘水
2 13.75 +0.4 (0.179) 岩佐 茉結子 東京学芸大
3 13.90 +0.4 (0.188) 笹沼 若奈 作新学院大
4 14.03 +0.4 (0.200) 田口 真悠 埼玉栄高
5 14.19 +0.4 (0.185) 黒岩 恭香 作新学院大
6 14.27 +0.4 (0.179) 濟藤 未夢 HappinessAC
7 14.30 +0.4 (0.179) 小山田 環 東京学芸大
DQ T10 (0.203) 本田 怜 順天堂大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 (0.236) 瀧澤 瑞季 日女体大
2 1:04.65 (0.226) 川島 都妃 千葉大
3 1:06.05 (0.273) 齋藤 愛 国士舘大
4 1:06.92 (0.229) 坂本 萌恵 鉾田一高
5 1:07.14 (0.358) 石井 夏海 所沢北高
6 1:07.16 (0.226) 黒川 怜華 白鴎大足利高
7 1:18.26 (0.221) 髙濵 愛美子 東洋大牛久高
DQ FS1 徳原 京香 同志社大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 (0.243) 比嘉 和希 富士山の銘水
2 1:05.23 (0.227) 前原 由佳 日本女子体育大
3 1:05.61 (0.253) 大谷 亜理沙 茨城キリスト高
4 1:08.27 (0.270) 加藤 穂花 江戸川学園取手高
5 1:08.40 (0.251) 有泉 咲希 甲府南高
6 1:08.53 (0.309) 城山 愛衣 駿台甲府高
7 1:13.52 (0.276) 小林 レオナ 小山北桜高
DQ T8 0.228 土屋 柚歌 昌平高
DNS 諏佐 みなみ 東京女子体育大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.28 (0.304) 森谷 結衣 日本女体大
2 1:05.66 (0.347) 榎本 妃ノ香 八千代松陰高
3 1:06.69 (0.221) 山口 萌乃 新島学園高
4 1:08.96 (0.224) 中山 朝絵 水海道一高
5 1:10.94 (0.220) 関口 実花 石橋高
6 1:12.66 (0.278) 杉井 咲心 甲府南高
DNS タネル 舞璃乃 埼玉栄高
DNS 豊泉 百々花 山梨学院大
DNS 奈桐 瑞月 白鴎大足利高

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 (0.216) 大野 瑞奈 山梨学院大
2 1:04.31 (0.315) 小川 紗瑛 東京学芸大
3 1:04.75 (0.217) 山﨑 凪咲 相洋高
4 1:05.47 (0.254) 伊藤 未桜 湘南工大附高
5 1:05.98 (0.298) 塩川 菜穂 八千代松陰高
6 1:07.48 (0.384) 佐藤 夢 吉井高
7 1:09.33 (0.219) 小林 瞳子 川口北高
8 1:09.36 (0.222) 鷹箸 紗英 さくら清修高
9 1:12.46 (0.240) 神戸 妙子 日立一高

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.46 (0.213) 塚本 萌乃 成田高
2 1:02.96 (0.242) 久留戸 律早 成田高
3 1:04.35 (0.211) 星野 心愛 新島学園高
4 1:05.40 (0.230) 田中 伊万里 日体大柏高
5 1:06.20 (0.240) 依田 楓 上武大
6 1:09.43 (0.228) 清水 美甫 中大附横浜高
7 1:10.09 (0.251) 星野 真里奈 桐生高
8 1:10.64 (0.251) 松本 明莉 小山南高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 (0.219) 大野 瑞奈 山梨学院大
2 1:01.31 (0.260) 比嘉 和希 富士山の銘水
3 1:01.37 (0.229) 塚本 萌乃 成田高
4 1:02.14 (0.281) 瀧澤 瑞季 日女体大
5 1:03.65 (0.251) 小川 紗瑛 東京学芸大
6 1:03.88 (0.256) 久留戸 律早 成田高
7 1:04.21 (0.284) 森谷 結衣 日本女体大
8 1:06.08 (0.245) 星野 心愛 新島学園高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:23.85 若狹 那々子 流山南高
2 11:41.48 髙橋 綾音 市立稲毛高
3 11:47.55 坂野 聖心 流山南高
4 12:10.53 大川 美紀 川口市立高
5 12:51.02 東 玲実 中大附横浜高
6 14:00.57 片柳 沙弥 佐野東高
DNS 立川 千聖 國學院栃木高
DNS 梶原 真由 東京女子体育大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:13.95 藤田 真美加 (3) 成田高
2 24:20.40 内藤 未唯 神奈川大
3 24:58.54 高尾 美月 (3) 新島学園高
4 25:29.12 松本 みなみ 津田塾大
5 25:40.72 外所 弓佳 (3) 聖学院大
6 26:09.92 小島 恵奈 (2) 本庄東高
7 26:23.37 高橋 七琉 陸歩クラブ
8 26:43.13 野地 琳々星 (3) 本庄東高
9 26:56.36 樋口 里桜 (2) 新島学園高
10 27:09.96 阿部田 莉月 (3) 新島学園高
11 27:28.18 越川 萌永 (3) 東金商高
12 28:14.03 加藤 実穂 清和大
13 28:20.44 府川 日菜多 (2) 中大附横浜高
14 28:34.60 清水 一葉 (2) 太田女子高
15 28:35.15 柏原 優花 (2) 熊谷女高
16 28:49.35 山内 咲 (3) 市立柏高
17 29:04.09 森 悠華 太田市陸協
18 29:35.60 張替 美咲 (3) 守谷高
19 30:31.71 中 梨緒 お茶の水女子大
20 31:46.24 村井 友音 (2) 緑岡高
21 33:21.13 伊藤 凜 (2) 甲府城西高
DNF 松﨑 真優 (2) 宇中女高
DNF 梶原 愛香 (3) 都留興譲館高
DNS 矢来 舞香 千葉興業銀行
DNS 佐野 あすか (1) 身延高
DNS 上野 小羽 (2) 宇中女高
DNS 渋谷 七未 聖学院大
DNS 松本 紗依 千葉興業銀行

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.90 Q 東海大浦安高 東海大浦安高
2 48.04 Q 白鴎大足利高 白鴎大足利高
3 49.33 花咲徳栄高 花咲徳栄高
4 50.44 甲府南高 甲府南高
5 50.75 多賀高 多賀高
6 51.11 荏田高 荏田高
7 51.17 巨摩高 巨摩高
DNS 日女体大 日女体大

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 Q 八千代高 八千代高
2 48.01 Q 市立船橋高 市立船橋高
3 49.17 q レジェンズ レジェンズ
4 50.01 港北高 港北高
5 50.25 伊勢崎清明高 伊勢崎清明高
6 51.07 春日部東高 春日部東高
7 51.89 宇都宮北高 宇都宮北高
DNS 山梨学院大 山梨学院大
DNS さくら清修高 さくら清修高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 Q 大宮東高 大宮東高
2 47.92 Q 東京学館高 東京学館高
3 48.18 q 聖学院大 聖学院大
4 48.72 q 昌平高 昌平高
5 49.90 作新学院高 作新学院高
6 50.25 桐生市商業高 桐生市商業高
7 50.69 TYPE-R TYPE-R
8 51.37 水戸商業高 水戸商業高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 Q 茨城キリスト高 茨城キリスト高
2 47.85 Q 西武台千葉高 西武台千葉高
3 48.42 q 共愛学園高 共愛学園高
4 48.45 q 東海大相模高 東海大相模高
5 49.52 宇都宮女子高 宇都宮女子高
DNS 桐生高 桐生高
DNS 前橋育英高 前橋育英高
DNS 竹園高 竹園高

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.58 Q 作新学院大 作新学院大
2 48.03 Q 成田高 成田高
3 48.64 q 相洋高 相洋高
4 49.53 駿台甲府高 駿台甲府高
5 50.27 大船高 大船高
6 50.67 高崎女子高 高崎女子高
7 50.85 水戸二高 水戸二高
8 51.24 韮崎高 韮崎高
9 51.51 つくば秀英高 つくば秀英高

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.83 Q 八千代高 八千代高
2 47.05 Q 茨城キリスト高 茨城キリスト高
3 47.58 Q 白鴎大足利高 白鴎大足利高
4 47.68 Q 西武台千葉高 西武台千葉高
5 47.88 東京学館高 東京学館高
6 48.04 聖学院大 聖学院大
7 48.65 相洋高 相洋高
8 48.65 昌平高 昌平高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.11 TR Q 作新学院大 作新学院大
2 46.68 Q 市立船橋高 市立船橋高
3 47.32 Q 大宮東高 大宮東高
4 47.46 Q 東海大浦安高 東海大浦安高
5 47.51 成田高 成田高
6 47.57 共愛学園高 共愛学園高
7 48.29 東海大相模高 東海大相模高
8 48.97 レジェンズ レジェンズ

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 作新学院大 作新学院大
2 46.63 八千代高 八千代高
3 46.90 市立船橋高 市立船橋高
4 47.13 茨城キリスト高 茨城キリスト高
5 47.79 東海大浦安高 東海大浦安高
6 47.81 大宮東高 大宮東高
7 47.82 西武台千葉高 西武台千葉高
8 48.12 白鴎大足利高 白鴎大足利高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.73 (0.252) 八千代高 八千代高
2 3:56.37 (0.194) 作新学院大 作新学院大
3 3:58.45 (0.235) 茨城キリスト高 茨城キリスト高
4 3:59.71 (0.317) 東海大相模高 東海大相模高
5 4:02.97 (0.223) 駿台甲府高 駿台甲府高
6 4:08.36 (0.205) 宇都宮女子高 宇都宮女子高
7 4:08.78 (0.271) 小山南高 小山南高
8 4:11.41 (0.321) 太田女子高 太田女子高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.89 (0.233) 成田高 成田高
2 3:52.99 (未検出) 市立船橋高 市立船橋高
3 3:59.37 (0.210) 相模原弥栄高 相模原弥栄高
4 4:01.03 (0.237) 共愛学園高 共愛学園高
5 4:09.25 (0.354) 高崎女子高 高崎女子高
6 4:12.43 (0.281) 土浦湖北高 土浦湖北高
7 4:17.16 (0.230) 甲府南高 甲府南高
DNS 荏田高 荏田高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.22 (0.351) 西武台千葉高 西武台千葉高
2 4:00.93 (0.295) 新島学園高 新島学園高
3 4:01.25 (0.258) レジェンズ レジェンズ
4 4:02.57 (0.253) 昌平高 昌平高
5 4:07.34 (0.241) 東洋大牛久高 東洋大牛久高
6 4:11.27 (0.255) 取手松陽高 取手松陽高
7 4:11.36 (0.248) 多賀高 多賀高
8 4:20.84 (0.219) 流通経済大 流通経済大

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.65 (0.289) 相洋高 相洋高
2 4:06.13 (0.257) 市立松戸高 市立松戸高
3 4:11.61 (0.322) 早大同 早大同
4 4:15.38 (0.246) 巨摩高 巨摩高
5 4:17.95 (0.198) 伊勢崎清明高 伊勢崎清明高
6 4:19.49 (0.293) 桐生高 桐生高
7 4:37.55 (0.286) 日大明誠高 日大明誠高
DNS 山梨学院大 山梨学院大
DNS 豊岡高 豊岡高

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.34 (0.430) 伊奈学園総合高 伊奈学園総合高
2 4:03.55 (0.244) 君津高 君津高
3 4:06.81 (0.290) 日女体大 日女体大
4 4:11.01 (0.265) 港北高 港北高
5 4:12.12 (0.277) 韮崎高 韮崎高
6 4:12.50 (0.265) 真岡女子高 真岡女子高
7 4:12.92 (0.203) 栃木女高 栃木女高
8 4:14.60 (0.267) 花咲徳栄高 花咲徳栄高
9 4:23.76 (0.237) 小山西高 小山西高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.54 (0.246) 成田高 成田高
2 3:52.73 (0.245) 八千代高 八千代高
3 3:53.28 (0.240) 相洋高 相洋高
4 3:54.07 (0.205) 市立船橋高 市立船橋高
5 3:58.81 (0.244) 西武台千葉高 西武台千葉高
6 3:59.02 (0.450) 伊奈学園総合高 伊奈学園総合高
7 4:00.41 (0.244) 茨城キリスト高 茨城キリスト高
8 4:04.35 (0.224) 作新学院大 作新学院大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m74 岡野 弥幸 埼玉栄高
2 1m71 竹内 萌 栃木スポ協
3 1m68 齋藤 優羽 育英大
4 1m68 北原 千愛 日本女子体育大
5 1m68 細田 弥々 日体大
6 1m68 大竹 悠加 横須賀学院高
7 1m65 岡田 萌花 武南高
8 1m65 菊池 涼香 日本大
8 1m65 清野 かな子 順天堂大
10 1m60 加藤 海咲 那須拓陽高
10 1m60 田村 茉優 東農大二高
10 1m60 梅原 遥奈 日本大
10 1m60 高橋 花瑠 日本大
10 1m60 神坂 莉子 日本女体大
15 1m60 小谷 萌子 栃木陸協
15 1m60 内海 真緒 東海大浦安高
17 1m60 橘 雛姫 法政大
18 1m55 手塚 菜奈 宇都宮大
18 1m55 小林 未加子 Takers
18 1m55 榎本 リサ 聖望高
21 1m55 櫻井 架希 昌平高
22 1m55 田村 美優 高崎商業高
23 1m50 松久 優希 市立太田高
23 1m50 与儀 真鈴 東京学館船橋高
23 1m50 杉山 きゆう ふじみ野高
23 1m50 館 遥香 高崎商業高
23 1m50 越路 結菜 黒磯南高
28 1m50 中村 仁胡 所沢北高
28 1m50 渡邉 里咲 関西福祉科学大
30 1m50 町田 瑠璃華 不動岡高
NM 廣瀬 寧々 古河中等高
NM 大谷 侑亜季 東洋大牛久高
NM 鈴木 彩瑛 伊奈高
NM 米山 いおり 富士北稜高
NM 吉澤 和愛 共愛学園高
NM 大山 萌乃 土浦湖北高
DNS 雨宮 里奈 吉田高
DNS 青山 夏実 ダイテックス.AT
DNS 金光 晴香 筑波大
DNS 安西 彩乃 日本女子体育大
DNS 杓谷 帆乃香 都留文大
DNS 谷口 愛弥子 竹園高
DNS 小川 琳奈 日女体大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 村田 蒼空 前橋女高
2 3m80 諸田 祐佳 中央大
3 3m80 諸田 実咲 栃木スポ協
4 3m80 今井 葉月 樹徳高
5 3m70 関口 彩貴 不動岡高
6 3m50 鈴木 彩生 安房高
7 3m50 山﨑 柚希 福岡大
8 3m40 仲上 真友 育英大
8 3m40 木澤 仁海 城西大
10 3m20 田畠 杏純 いずみ高
10 3m20 山田 青空 清和大
12 3m20 藤巻 優来 大田原女子高
13 3m20 坂上 凛璃 佐野日大高
14 3m20 岡本 風香 育英大
14 3m20 深澤 早紀子 ビーイング
14 3m20 武井 凛 順天堂大
17 3m20 倉地 陽南 日女体大
18 3m00 小池 紬 桂萱中
18 3m00 阿部 恵梨夏 横浜清風高
18 3m00 松﨑 美結菜 横浜清風高
21 3m00 齋藤 優羽 育英大
22 3m00 樋口 遥 千葉敬愛高
NM 稲葉 茉莉 順天堂大
NM 田中 黎 巨摩高
NM 絹村 莉子 順天堂大
NM 小林 桃果 富士北稜高
NM 新井 美月 佐野高
NM 仲川 葵 法政二高
NM 長濱 愛里咲 駿台甲府高
NM 黒澤 結月 常磐大高
NM 但野 愛果 栃木陸協
DNS 塚本 菜月 水戸AC
DNS 南 葵 甲府南高
DNS 大塚 祐季 栃木マスターズ
DNS 柳川 美空 前橋育英高
DNS 向井 瑠子 法政大
DNS 竜田 夏苗 ニッパツ
DNS 橋本 直 日体大
DNS 和田 沙也夏 日体大
DNS 河野 仁美 甲府南高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +1.5 甲斐 好美 浦安市陸協
2 5m95 +0.4 神山 綾音 鹿沼市役所
3 5m79 -1.4 杉村 奏笑 日本大
4 5m73 -0.8 児島 里菜 レジェンズ
5 5m73 -0.5 佐々木 千翔 (2) 市立船橋高
6 5m69 -0.3 橋本 結空 (2) 国際学院高
7 5m61 +0.5 阪井 文音 (3) 川口市立高
8 5m58 -0.2 山田 きらり (3) 横浜学園高
9 5m57 +0.0 内田 実咲 (2) 伊奈学園総合高
10 5m52 -0.2 伊藤 里紗 TYPE-R
11 5m49 -0.6 佐竹 楓 神奈川大
12 5m48 +2.4 塚越 日菜 日本女子体育大
13 5m46 -0.7 上田 紗椰 (3) 八千代高
14 5m43 +0.9 田口 陽菜 駿河台大
15 5m40 -0.9 小林 杏樹 山梨学院大
16 5m36 +0.1 兼本 季依 (3) 東海大
17 5m32 -0.8 鈴木 初菜 日本大
18 5m32 -0.9 松森 玲奈 足柄下郡陸協
19 5m30 +0.0 大中 彩音 (3) 東海大浦安高
20 5m28 -1.3 金井 萌華 (2) 高崎女子高
21 5m26 -0.8 樋口 実桜 (2) 都留高
22 5m25 +1.1 渡辺 凜 (2) 水戸啓明高
23 5m24 -0.3 石上 莉絵 (4) 宇都宮大
24 5m24 -0.7 石井 あや 明治大
25 5m21 -0.5 鈴木 愛咲美 (2) 茨城キリスト高
26 5m20 +0.4 布施 彩奈 (3) 新島学園高
27 5m14 -1.0 田村 舞子 (2) 白鴎大足利高
28 5m09 -0.2 萩原 けい奈 (3) 駿台甲府高
29 5m09 -0.2 金城 幸芽 (2) 高崎女子高
30 5m07 -0.2 瀬川 琴音 (3) さくら清修高
31 5m06 -0.9 成田 茜 東京女子体育大
32 5m01 +0.3 佐藤 蒼衣 (2) 宇都宮北高
33 4m94 +0.6 岡田 陽奈 (3) 伊勢崎第一中
34 4m88 -0.8 廣田 留唯 (1) 霞ヶ浦高
DNS 白土 茶実 横浜国立大
DNS 平加 有梨奈 ニッパツ
DNS 近藤 祐未 KENNY
DNS 川瀬 未菜美 東海大
DNS 野口 美帆 筑波大
DNS 伊串 彩夢 (2) 宇都宮大
DNS 鴨下 若菜 日体大
DNS 白土 莉紅 (2) 成田高
DNS 関根 聖良 (3) 宇都宮大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m69 +0.1 剱持 早紀 長谷川体育
2 12m32 +0.3 小川 あやめ 国士舘大
3 12m30 +0.9 中澤 希緒 ワセダクラブ
4 12m25 +0.6 中村 紗華 順天堂大
5 12m13 -0.5 宮坂 楓 ニッパツ
6 12m12 -1.4 吉野 なな 東京女子体育大
7 12m00 -0.8 石上 莉絵 宇都宮大
8 11m79 -0.8 萩原 けい奈 駿台甲府高
9 11m75 +0.0 佐々木 千翔 市立船橋高
10 11m69 +0.0 西澤 海来 日本女子体育大
11 11m68 +0.1 佐藤 希美 市立船橋高
12 11m65 +2.1 伊藤 莉緒 成田高
13 11m63 +0.3 高橋 花瑠 日本大
14 11m61 +2.3 水城 伽奈子 聖学院大
15 11m61 +0.6 北川 莉奈 日女体大
16 11m59 -0.7 鴨下 若菜 日体大
17 11m59 +0.3 鈴木 初菜 日本大
18 11m54 -0.9 星野 杏佳 高経大
19 11m47 +0.8 田口 陽菜 駿河台大
20 11m45 -0.3 中尾 美樹 横浜清風高
21 11m40 +1.1 佐々木 梨乃 東京女子体育大
22 11m19 +1.4 兼本 季依 東海大
23 11m11 +0.0 磯谷 ありさ 東京女子体育大
24 11m10 +0.8 中川 莉里 共愛学園高
25 10m91 -0.7 伊藤 里紗 TYPE-R
26 10m75 +0.0 本田 侑 牛久高
27 10m74 +0.6 鈴木 彩瑛 伊奈高
28 10m72 -0.8 渡辺 凜 水戸啓明高
29 10m70 +0.9 秋葉 映怜那 城西大
30 10m64 -0.7 樋口 実桜 都留高
31 10m48 +0.7 越路 結菜 黒磯南高
32 10m48 +1.2 後閑 南季 新潟医福大
33 10m39 -0.3 尾方 真奈美 流通経済大
34 10m37 -0.1 加藤 瞳 佐野高
35 10m31 +1.5 福田 蒼衣 宇中女高
NM 澤浦 希咲 宇中女高
NM 加藤 海咲 那須拓陽高
DNS 金光 晴香 筑波大
DNS 野口 美帆 筑波大
DNS 髙橋 みく 都留文大
DNS 筆野 友里 STAC
DNS 剱持 クリア KENNY
DNS 中島 菫 同志社大
DNS 白土 茶実 横浜国立大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16m32 NGR 大野 史佳 (3) 埼玉大
2 13m32 吉成 美羽 (3) 青藍泰斗高
3 13m28 安達 芽衣 日体大
4 12m76 中村 未華 東京女子体育大
5 12m42 小松原 菜南 (2) 幕張総合高
6 12m40 山田 彩夏 (3) 幕張総合高
7 12m14 吉沢 花菜 (2) 川崎市立橘高
8 11m88 大澤 雪乃 (3) 西武台高
9 11m86 篠塚 美咲 日本体育大
10 11m59 大野 明日美 (2) 青藍泰斗高
11 11m54 オボルディ 衣乃帆 (1) 成田高
12 11m48 山道 萌衣 (3) 太田女子高
13 11m28 上神谷 咲良 茨城キリスト大
14 11m27 塩濵 咲空 (2) 青藍泰斗高
15 10m91 相澤 希実 西武台AC
16 10m84 牧田 利乙夢 (3) 東京学館船橋高
17 10m78 宮﨑 梨緒 (2) 東京学館高
18 10m71 亀谷 采生 (3) 茨城キリスト高
19 10m71 桑原 安那 (1) 平塚江南高
20 10m63 笠原 梨緒 (3) 西武台高
21 10m42 髙橋 彩菜 (2) 関学大附高
22 10m36 佐藤 真耶 (3) 吾妻中央高
23 10m21 鴨田 優姫 (1) 三浦学苑高
24 10m18 結城 心湖 (1) 青藍泰斗高
25 10m12 桑原 あみか (2) 小山南高
26 10m02 白鳥 美羽 (2) 新島学園高
27 9m79 岡田 美咲 (2) 勢多農林高
28 9m76 大熊 紗弥 (2) 横須賀大津高
29 9m51 伊藤 雪乃 日本ウェルネス大
30 9m40 伊澤 七星 (2) 鹿沼南高
31 9m34 名執 真生 (2) 巨摩高
32 9m31 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二高
33 9m25 井田 希々佳 (2) 東海大相模高
34 9m13 大内 瑛莉夏 (3) 茨城キリスト高
35 8m71 佐藤 ほなみ (3) 上野原高
36 8m61 滝 ほのか (3) 茨城キリスト高
37 8m27 村松 優衣 (3) 白根高
38 8m26 岡部 莉奈 (2) 高崎女子高
39 8m13 功刀 麻琴 (2) 甲府南高
40 7m99 阿部 月姫 山梨学院大
41 7m76 大場 彩花 (2) 甲府南高
DNS 佐藤 美雨 (3) 所沢西高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m60 日下 望美 茨城茗友クラブ
2 43m00 大迫 晴香 国士舘大
3 42m90 安達 芽衣 日体大
4 41m76 宮森 優羽 東京女子体育大
5 41m60 篠塚 美咲 日本体育大
6 37m63 内山 麗 栃木TFC
7 37m41 山道 萌衣 太田女子高
8 36m12 藤田 真実子 法政大
9 34m72 浦田 光来 神奈川大
10 34m60 島村 友朱可 西武台千葉高
11 34m53 森 美珠加 三和高
12 33m74 西村 実桜 西武台高
13 33m46 大沼 結菜 西武台高
14 33m16 佐々木 未来 日本女子体育大
15 33m11 大熊 紗弥 横須賀大津高
16 33m00 髙木 花 竜ヶ崎二高
17 32m05 野本 菜奈 茨城大
18 31m76 大内 瑛莉夏 茨城キリスト高
19 31m18 富樫 真尋 日体大柏高
20 30m93 石山 心蘭 樹徳高
21 30m07 宮﨑 梨緒 東京学館高
22 30m03 栗田 美咲 進修館高
23 29m65 山田 彩夏 幕張総合高
24 29m23 中里 菜々 四ツ葉中等教
25 28m86 谷本 アイウ 聖学院大
26 28m17 上原 彩香 東海大浦安高
27 27m31 萬場 美空 樹徳高
28 26m94 白鳥 美羽 新島学園高
29 26m85 遠藤 章成 TRAINI
30 25m65 萩原 恵里菜 山梨大
31 25m45 柄木田 菜々美 さくら清修高
32 25m44 伊澤 七星 鹿沼南高
33 25m30 佐藤 ほなみ 上野原高
34 25m25 功刀 麻琴 甲府南高
35 24m69 佐藤 彩永 上三川高
36 23m88 山本 真凜 身延高
37 22m76 名執 真生 巨摩高
NM 岡田 美咲 勢多農林高
今井 美柚 甲府南高
吉成 美羽 青藍泰斗高

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m21 栗田 美咲 進修館高
2 48m40 笠原 梨緒 西武台高
3 47m49 髙橋 七海 順天堂大
4 46m48 飯沼 裕美 順天堂大
5 46m39 西 玲衣 日体大
6 46m25 磯田 実華 順天堂大
7 45m69 伊藤 麻衣 順天堂大
8 45m61 深沢 萌絵 上武大
9 44m96 高木 一美 日本体育大
10 44m75 今野 真唯 茨城大
11 43m37 宮﨑 梨緒 東京学館高
12 42m62 箱井 杏音 平塚学園高
13 42m25 土方 ありさ 秦野市消防本部
14 42m08 早乙女 南月 法政二高
15 41m96 鈴木 美花 順天堂大
16 41m64 鈴木 萌々花 東京学館高
17 41m59 飯島 薫 茨城茗友クラブ
18 41m31 中村 美月 流通経済大
19 39m86 竹花 未珠 平国大
20 39m73 山本 真凜 身延高
21 38m38 佐藤 真耶 吾妻中央高
22 38m25 滝 ほのか 茨城キリスト高
23 37m34 藤野 萌嘉 新島学園高
24 36m71 鶴見 真紀 東京女子体育大
25 36m11 塩濵 咲空 青藍泰斗高
26 35m66 藤田 陽南 黒磯南高
27 34m72 髙科 侑公子 千葉陸協
28 33m11 髙橋 彩菜 関学大附高
29 29m41 大場 彩花 甲府南高
30 27m19 小野寺 芽依 真岡工高
31 25m89 大野 明日美 青藍泰斗高
32 23m14 結城 心湖 青藍泰斗高
33 19m46 山形 栞莉 巨摩高
34 19m01 佐藤 ほなみ 上野原高
DNS 石川 果歩 身延AC
DNS 関口 清乃 栃木スポ協
DNS 今井 美柚 甲府南高
DNS 井手尾 月寧 流通経済大
DNS 猪腰 麗華 国際武道大
DNS 山田 麻椰 前橋西高
DNS 太田 愛美 大宮東高
DNS 小林 秋穂 中央大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m89 桑添 友花 日本栄養給食協会
2 48m08 安馬 利菜 西武台AC
3 45m34 入江 遥菜 (2) 茨城キリスト高
4 44m37 根岸 愛奈 日女体大
5 44m09 菊地 真奈佳 中京大
6 43m75 二方 恵里奈 西武台AC
7 43m02 佐藤 雅紀 (3) 成東高
8 42m57 桑原 愛 陸桜会千葉
9 41m90 上野 千寛 神奈川大
10 41m72 金澤 優希 日本体育大
11 41m42 毛塚 玲奈 日女体大
12 41m10 亀谷 采生 (3) 茨城キリスト高
13 39m93 鈴木 万裕 茨城大
14 39m87 神山 凛奈 (3) 桐生高
15 39m75 吉沢 花菜 (2) 川崎市立橘高
16 39m38 松下 陽香 (3) 市立船橋高
17 37m32 田中 夢桜 (2) 栗橋北彩高
18 37m32 武藤 蓮華 (2) 吉井高
19 36m73 黛 月菜 (2) 新島学園高
20 36m67 鈴木 さくら 流通経済大
21 36m41 山下 わか菜 流通経済大
22 36m04 土谷 綾 埼玉陸協
23 35m72 林 美幸 (2) 大田原女子高
24 35m29 小島 亜海 (1) 白鴎大
25 35m11 小野寺 芽依 (2) 真岡工高
26 33m02 越石 莉子 (2) 都留興譲館高
27 32m96 大木 彩芽 (3) 麻溝台高
28 31m58 石毛 ひかり (3) 波崎高
29 31m35 近藤 衣里唯 (3) 小山西高
30 30m85 白鳥 美羽 (2) 新島学園高
31 30m52 漆原 万利子 (3) 公文国際高
32 28m47 村松 優衣 (3) 白根高
33 27m76 名執 真生 (2) 巨摩高
34 24m14 宮下 結衣 (3) 富士北稜高
DNS 近藤 千夏 (3) 前橋育英高
DNS 前田 祐香 (3) 平塚江南高
DNS 亀谷 実生 日本体育大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 -0.7 (0.180) (844) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 15.35 -0.7 (0.190) (796) 橋本 季咲 市立船橋高
3 15.58 -0.7 (0.233) (767) 松﨑 有美 高崎女子高
4 16.50 -0.7 (0.213) (654) 髙森 優萌 さくら清修高
5 17.14 -0.7 (0.208) (581) 八巻 一紗 駿台甲府高
6 17.21 -0.7 (0.243) (573) 熊野 楓彩 駿台甲府高
7 17.66 -0.7 (0.241) (524) 黒澤 凜 茨城キリスト高

女子 七種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 +0.3 (0.216) (826) 東海林 幸 山梨学院大
2 15.43 +0.3 (0.196) (786) 今村 紅愛 八千代高
3 15.87 +0.3 (0.293) (730) 小暮 南 高崎商業高
4 17.30 +0.3 (0.230) (563) 古内 心陽 石橋高
5 17.80 +0.3 (0.217) (509) 関口 りょう 茨城大
DNS 橋本 結空 国際学院高

女子 七種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.05 -1.0 (0.185) (835) 山野邊 真佑 東京学芸大
2 15.97 -1.0 (0.191) (718) 中川 彩妃 太田女子高
3 16.76 -1.0 (0.195) (624) 髙橋 彩葉 宇中女高
4 17.57 -1.0 (0.265) (534) 神原 彩花 茨城大
5 17.79 -1.0 (0.204) (510) 鈴木 優佳 玉川大
DNS 岩屋 佑未奈 慶應義塾大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 (655) 東海林 幸 山梨学院大
2 1m50 (621) 中川 彩妃 太田女子高
3 1m45 (566) 松﨑 有美 高崎女子高
3 1m45 (566) 鈴木 優佳 玉川大
5 1m45 (566) 今村 紅愛 八千代高
6 1m45 (566) 八巻 一紗 駿台甲府高
7 1m45 (566) 山野邊 真佑 東京学芸大
8 1m40 (512) 小暮 南 高崎商業高
9 1m40 (512) 黒澤 凜 茨城キリスト高
9 1m40 (512) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
11 1m35 (460) 髙橋 彩葉 宇中女高
12 1m35 (460) 橋本 季咲 市立船橋高
13 1m35 (460) 神原 彩花 茨城大
14 1m30 (409) 熊野 楓彩 駿台甲府高
14 1m30 (409) 関口 りょう 茨城大
NM 古内 心陽 石橋高
DNS 髙森 優萌 さくら清修高
DNS 橋本 結空 国際学院高
DNS 岩屋 佑未奈 慶應義塾大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m94 (526) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 8m66 (442) 鈴木 優佳 玉川大
3 8m37 (423) 東海林 幸 山梨学院大
4 8m31 (419) 橋本 季咲 市立船橋高
5 8m16 (410) 山野邊 真佑 東京学芸大
6 7m84 (389) 小暮 南 高崎商業高
7 7m68 (379) 古内 心陽 石橋高
8 7m65 (377) 松﨑 有美 高崎女子高
9 7m59 (373) 八巻 一紗 駿台甲府高
10 7m47 (365) 中川 彩妃 太田女子高
11 7m32 (356) 今村 紅愛 八千代高
12 7m12 (343) 黒澤 凜 茨城キリスト高
13 6m96 (332) 関口 りょう 茨城大
14 6m63 (311) 髙橋 彩葉 宇中女高
15 6m61 (310) 熊野 楓彩 駿台甲府高
16 6m60 (309) 神原 彩花 茨城大
DNS 岩屋 佑未奈 慶應義塾大
DNS 橋本 結空 国際学院高
DNS 髙森 優萌 さくら清修高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.27 +0.8 (0.201) (774) 山野邊 真佑 東京学芸大
2 26.51 +0.8 (0.222) (753) 今村 紅愛 八千代高
3 27.03 +0.8 (0.260) (709) 鈴木 優佳 玉川大
4 27.19 +0.8 (0.233) (696) 松﨑 有美 高崎女子高
5 27.32 +0.8 (0.232) (685) 八巻 一紗 駿台甲府高
6 28.55 +0.8 (0.275) (588) 神原 彩花 茨城大
7 28.57 +0.8 (0.258) (587) 古内 心陽 石橋高

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.03 -0.5 (0.266) (628) 熊野 楓彩 駿台甲府高
2 28.25 -0.5 (0.239) (611) 髙橋 彩葉 宇中女高
3 28.91 -0.5 (0.231) (561) 関口 りょう 茨城大
DNS 髙森 優萌 さくら清修高
DNS 橋本 結空 国際学院高
DNS 橋本 季咲 市立船橋高

女子 七種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 25.68 +0.3 (0.191) (825) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 26.93 +0.3 (0.195) (718) 東海林 幸 山梨学院大
3 27.86 +0.3 (0.233) (642) 黒澤 凜 茨城キリスト高
4 28.25 +0.3 (0.220) (611) 中川 彩妃 太田女子高
5 28.70 +0.3 (0.300) (577) 小暮 南 高崎商業高
DNS 岩屋 佑未奈 慶應義塾大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 -0.3 (612) 東海林 幸 山梨学院大
2 5m16 -1.1 (603) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
3 5m09 -0.3 (584) 山野邊 真佑 東京学芸大
4 5m04 +0.3 (570) 松﨑 有美 高崎女子高
5 5m04 -0.6 (570) 鈴木 優佳 玉川大
6 5m03 +0.8 (567) 今村 紅愛 八千代高
7 4m97 +0.9 (551) 神原 彩花 茨城大
8 4m84 -0.3 (516) 八巻 一紗 駿台甲府高
9 4m81 -0.6 (508) 中川 彩妃 太田女子高
10 4m63 +0.5 (461) 髙橋 彩葉 宇中女高
11 4m55 +0.8 (441) 熊野 楓彩 駿台甲府高
12 4m54 +0.0 (438) 小暮 南 高崎商業高
13 4m46 +0.3 (418) 黒澤 凜 茨城キリスト高
14 4m32 -0.7 (384) 古内 心陽 石橋高
DNS 岩屋 佑未奈 慶應義塾大
DNS 橋本 季咲 市立船橋高
DNS 橋本 結空 国際学院高
DNS 関口 りょう 茨城大
DNS 髙森 優萌 さくら清修高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m95 (686) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 29m96 (476) 鈴木 優佳 玉川大
3 29m77 (472) 古内 心陽 石橋高
4 28m08 (440) 小暮 南 高崎商業高
5 27m81 (435) 東海林 幸 山梨学院大
6 27m14 (423) 松﨑 有美 高崎女子高
7 26m68 (414) 八巻 一紗 駿台甲府高
8 26m36 (408) 山野邊 真佑 東京学芸大
9 24m19 (367) 神原 彩花 茨城大
10 23m56 (355) 黒澤 凜 茨城キリスト高
11 22m80 (341) 今村 紅愛 八千代高
12 18m86 (268) 中川 彩妃 太田女子高
13 14m99 (196) 熊野 楓彩 駿台甲府高
14 14m60 (189) 髙橋 彩葉 宇中女高
DNS 橋本 季咲 市立船橋高
DNS 岩屋 佑未奈 慶應義塾大
DNS 橋本 結空 国際学院高
DNS 関口 りょう 茨城大
DNS 髙森 優萌 さくら清修高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.49 (602) 小暮 南 高崎商業高
2 2:38.85 (586) 黒澤 凜 茨城キリスト高
3 2:56.52 (398) 古内 心陽 石橋高
4 2:59.02 (374) 熊野 楓彩 駿台甲府高
5 2:59.90 (366) 神原 彩花 茨城大
6 3:01.33 (353) 髙橋 彩葉 宇中女高

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.61 (815) 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 2:23.54 (776) 中川 彩妃 太田女子高
3 2:29.59 (698) 東海林 幸 山梨学院大
4 2:33.54 (649) 松﨑 有美 高崎女子高
5 2:33.92 (645) 八巻 一紗 駿台甲府高
6 2:35.23 (629) 鈴木 優佳 玉川大
7 2:35.75 (623) 今村 紅愛 八千代高
8 2:35.98 (620) 山野邊 真佑 東京学芸大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4811 清水 真帆 アスレティクスジャパン
2 4367 東海林 幸 山梨学院大
3 4197 山野邊 真佑 東京学芸大
4 4048 松﨑 有美 高崎女子高
5 3992 今村 紅愛 八千代高
6 3902 鈴木 優佳 玉川大
7 3867 中川 彩妃 太田女子高
8 3780 八巻 一紗 駿台甲府高
9 3688 小暮 南 高崎商業高
10 3380 黒澤 凜 茨城キリスト高
11 3175 神原 彩花 茨城大
12 3009 髙橋 彩葉 宇中女高
13 2931 熊野 楓彩 駿台甲府高
14 2783 古内 心陽 石橋高
DNF 髙森 優萌 さくら清修高
DNF 関口 りょう 茨城大
DNF 橋本 季咲 市立船橋高
DNS 橋本 結空 国際学院高
DNS 岩屋 佑未奈 慶應義塾大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment