関東学連 10000m記録挑戦会 2022 エントリーリスト・出場選手一覧

[ad_1]

2022 関東学連
10000m記録挑戦競技会

(2022年11月20日)

画像

10000m記録挑戦競技会が 2022年11月20日 (日)、国立競技場で開催されます。ここでは、10000m記録挑戦競技会 2022 のエントリーリスト・出場選手一覧 (11月5日時点)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 10000m記録挑戦会

 

別の記事へリンク 

2022 10000m記録挑戦会

女子 10000m 1組

女子 10000m 1組

Ord. 選手 所属
1 高野 美穂 (2) 中大
2 丹羽 瑞希 (2) 順大
3 幸田 萌 (2) 東農大
4 会田 佳世 (3) 中大
5 澤井 柚葉 (3) 筑波大
6 北川 星瑠 (3) 大阪芸術大
7 安田 萌加 (2) 松山大
8 川田 愛佳 (3) 東農大
9 磯野 美空 (3) 関西大
10 谷本 七星 (2) 名城大
11 佐藤 千紘 (3) 大阪学院大
12 加藤 礼菜 (3) 中大
13 伐栗 夢七 (2) 関西大
14 古原 夏音 (3) 大阪芸術大
15 鈴木 真実 東京メトロ
16 増渕 祐香 (3) 名城大
17 本庄悠紀奈 (4) 筑波大
18 今井 彩月 (4) 大東大
19 飛田 凜香 (4) 立命館大
20 山際 夏芽 (2) 順大
21 石松 空 (2) 関西大
22 四元 桃奈 (2) 大東大
23 三輪南菜子 (2) 関西外国語大
24 近藤 来那 (3) 関西大
25 川瀬 真由 (1) 大東大
26 平岡 美帆 (4) 立命館大
27 原田 紗希 (1) 名城大
28 上田 琴葉 (1) 大東大
29 西山 英莉 (1) 東農大
30 野崎 光 (4) 大阪学院大
31 小松 優衣 (4) 松山大
32 村松 灯 (2) 立命館大
33 吉村 玲美 (4) 大東大
34 永長 里緒 (2) 大阪学院大
35 鈴木日菜子 (2) 大東大
36 永井 美希 (2) 東農大
37 永井 智里 東京メトロ
38 垣内 瑞希 (3) 順大
39 中澤咲絵子 (1) 駿河台大
40 坂口 愛和 (3) 東農大
41 風間 歩佳 (3) 中大
42 古賀 華実 (4) 大阪芸術大
43 仲野由佳梨 (M2) 神戸大
44 外間 礼那 (1) 立命館大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

Ord. 選手 所属
1 鍔 颯人 (1) 筑波大
2 酒井 健成 (1) 国士大
3 松村 航汰 (2) 芝浦工大
4 緒方 快 (1) 関東学院大
5 中根美七海 (4) 東大
6 長谷川 律 (1) 国士大
7 松本 啓岐 (D3) 東大院
8 飯山 翔 (1) 信州大
9 森山 摩周 (1) 国武大
10 平井 孝佳 (2) 芝浦工大
11 中山 純静 (2) 筑波大
12 中山 颯真 (3) 国士大
13 武藤 琉斗 (3) 関東学院大
14 鈴木 将矢 (1) 筑波大
15 鶴田 拓 (1) 日薬大
16 永野 智也 (3) 流経大
17 戸髙 裕太 (4) 一橋大
18 山本 航瑛 (2) 関東学院大
19 後藤 天馬 (1) 国士大
20 設永 凱暉 (3) 日薬大
21 森田 大弥 (2) 関東学院大
22 熊谷 秀人 (2) 筑波大
23 脇田 航輝 (3) 名城大
24 勝崎 玄 (1) 国士大
25 小牧 直登 (1) 筑波大
26 秋吉 拓真 (1) 東大
27 竹林 慧太 (1) 関東学院大
28 長谷川健太 (2) 筑波大
29 永井 智久 (3) 国士大

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

Ord. 選手 所属
1 永田 将也 (2) 亜大
2 猪野 漱一 (4) 神奈川大
3 服部大次郎 (2) 国士大
4 井上 祐希 (2) 都留文大
5 河谷 好晃 (4) 芝浦工大
6 佐藤 俊介 (2) 流経大
7 矢澤 寿基 (1) 国士大
8 久保 周斗 (2) 一橋大
9 芳口 悠大 (3) 流経大
10 國井 優仁 (1) 芝浦工大
11 東 佑飛 (1) 清和大
12 信夫 大輝 (1) 国士大
13 杉谷 蒼天 (1) 亜大
14 親里 海輝 (2) 明学大
15 黒川 拓海 (1) 駿河台大
16 秋山 滉貴 (2) 芝浦工大
17 畠山 大輔 (2) 皇學館大
18 角南 季明 (1) 流経大
19 西村 進哉 (1) 関東学院大
20 小谷 翼咲 (1) 国士大
21 光安 航希 (1) 亜大
22 江原 守平 (1) 日薬大
23 村澤 佑磨 (2) 清和大
24 藤川 創 (2) 皇學館大
25 本田 伊吹 (1) 芝浦工大
26 山本 要 (1) 国士大
27 西本 光汰 (1) 亜大
28 久保 舞瞬 (2) 皇學館大
29 溝辺 伊織 (1) 国士大
30 立崎 哲大 (4) 芝浦工大
31 平川 豪流 (3) 関東学院大

 

男子 10000m 3組

男子 10000m 3組

Ord. 選手 所属
1 山本 航己 (3) 関東学院大
2 大川 拓図 (2) 日大
3 見置 蓮音 (2) 皇學館大
4 古川 幸治 (2) 筑波大
5 住谷 歩 (1) 明学大
6 松山 昂平 (1) 皇學館大
7 冨 健心 (1) 日大
8 大谷 祥輝 (1) 帝京大
9 成田 翔馬 (2) 亜大
10 宮本 康希 (4) 皇學館大
11 天海 創太 (1) 帝京大
12 堀口 花道 (1) 筑波大
13 品川 慧 (2) 帝京大
14 佐々木雄一 (3) 明学大
15 長井 隆星 (3) 筑波大
16 中川 雄斗 (2) 皇學館大
17 氷見 亮太 (1) 明学大
18 渡辺 雄斗 (2) 流経大
19 塚田 萌成 (3) 筑波大
20 大森 惇史 (2) 亜大
21 川上 颯真 (1) 帝京大
22 金 泳勲 (3) 関東学院大
23 原塚 達己 (3) 日大
24 花井 秀輔 (4) 皇學館大
25 長谷川嵩汰 (3) 筑波大
26 安田 有佑 (4) 東京外大
27 久田 淳司 (M1) 東大院
28 鍜治 晃 (2) 清和大
29 福本 陽樹 (2) 武蔵野学大
30 上杉 泰伸 (2) 皇學館大

 

男子 10000m 4組

男子 10000m 4組

Ord. 選手 所属
1 瀬川 莉玖 (4) 東大
2 川田 敏暉 (2) 国士大
3 久保 昇陽 (3) 日大
4 杉本 翔 (3) 流経大
5 室井 慶太 (2) 芝浦工大
6 浦瀬晃太朗 (2) 皇學館大
7 吉田 海渡 (2) 筑波大
8 飯塚 歩 (3) 明学大
9 福岡 亮宏 (3) 国士大
10 有田 達輝 (2) 明学大
11 鎌田 歩夢 (3) 流経大
12 松本 敦靖 (2) 帝京大
13 坂本 翔伍 (2) 国士大
14 岩島 昇汰 (2) 皇學館大
15 村木 謙太 (3) 明学大
16 小山 洋生 (1) 筑波大
17 竹前 光哉 (1) 国士大
18 渡邊 悠太 (2) 芝浦工大
19 鎗田 大輝 (1) 帝京大
20 西尾 元 (3) 一橋大
21 菅原 広希 (1) 日大
22 髙見 智志 (3) 明学大
23 望月 和知 (3) 国士大
24 東 陽晃 (3) 帝京大
25 菊地 一輝 (1) 明学大
26 所 倖平 (4) 国士大
27 鈴木 稜 (1) 流経大
28 富山 翔太 (3) 筑波大
29 森田 雄貴 (M1) 東大院
30 安田 隼人 (4) 明学大
31 小林 駿介 (3) 関東学院大

 

男子 10000m 5組

男子 10000m 5組

Ord. 選手 所属
1 勝浦小太郎 (4) 明大
2 金子佑太朗 (2) 筑波大
3 杉田 真英 (3) 明大
4 曽越 大成 (2) 皇學館大
5 原 秀寿 (2) 國學院大
6 渕本 海王 (2) 育英大
7 竹岡 大 (M2) 東工大
8 染谷 雄輝 (1) 育英大
9 黒髪悠太郎 (4) 明大
10 中川 裕斗 (4) 流経大
11 中村 駿太 (2) 東工大
12 青木 洸生 (2) 國學院大
13 後藤 大志 (2) 上武大
14 藤原潤乃佑 (3) 筑波大
15 篠原 拓磨 (1) 駿河台大
16 小林 将吾 (4) 東工大
17 尾形 拓海 (3) 武蔵野学大
18 内山 壽頼 (1) 芝浦工大
19 福本 聖真 (2) 駿河台大
20 矢板 慈生 (2) 日薬大
21 中原胡太郎 (2) 亜大
22 長柄 陽大 (1) 駿河台大
23 榎本 正樹 (2) 日薬大
24 黒木 浩祐 (2) 帝京大
25 島田 拓 (2) 明大
26 浅井 大登 (3) 國學院大

 

男子 10000m 6組

男子 10000m 6組

Ord. 選手 所属
1 菊池 和人 (4) 国士大
2 森川 陽之 (M1) 名古屋大
3 小林 瑠偉 (2) 国士大
4 皆川 和範 (3) 筑波大
5 植木 来時 (1) 國學院大
6 佐々木瑠希 (2) 駿河台大
7 生田目 惇 (2) 国士大
8 丸山翔太郎 (M1) 東大院
9 木村 聖哉 (4) 国士大
10 吉田 鐘 (2) 國學院大
11 安田 快聖 (3) 国士大
12 水野 龍吾 (1) 国士大
13 小林 竜也 (4) 筑波大
14 安部 広大 (1) 駿河台大
15 横田 星那 (1) 国士大
16 吉岡 竜希 (4) 亜大
17 稲葉 勇介 (2) 桜美林大
18 本山凛太朗 (2) 國學院大
19 柴田 瀬允 (4) 東工大
20 牛澤 彗 (2) 駿河台大
21 柴田 龍一 (4) 皇學館大
22 坂本 滉斗 (1) 駿河台大
23 伊藤 颯吾 (M1) 東工大
24 本間 君那 (1) 日大
25 秋保 松平 (2) 駿河台大
26 繁永 永遠 (2) 国士大
27 山口 真聖 (1) 駿河台大
28 美谷 佳輝 (2) 国士大

 

男子 10000m 7組

男子 10000m 7組

Ord. 選手 所属
1 福士 陽都 (4) 国士大
2 木實 優斗 (2) 立正大
3 竹原俊太郎 (3) 明学大
4 佐藤悠貴也 (3) 国士大
5 箱田 優馬 (2) 明学大
6 牛崎 竜空 (2) 立正大
7 笹井 紘汰 (1) 国士大
8 山本 樹 (2) 立正大
9 大谷 健斗 (3) 芝浦工大
10 松尾 陽輝 (2) 駿河台大
11 水口 翔太 (2) 明学大
12 早稲田 蓮 (1) 駿河台大
13 九嶋 恵帆 (1) 国士大
14 大道隆之介 (3) 駿河台大
15 富岡 晃世 (1) 国士大
16 三浦 剛 (3) 芝浦工大
17 西川 優太 (2) 立正大
18 宮元 雄大 (4) 国士大
19 林 叶大 (2) 帝京大
20 菅 優汰 (1) 国士大
21 丹野滉太郎 (1) 明学大
22 長田 拓巳 (1) 駿河台大
23 田中 佑樹 (4) 国士大
24 横尾 皓 (1) 芝浦工大
25 野中 創太 (3) 国士大
26 黒田 光 (2) 駿河台大
27 村吉 孝海 (2) 亜大
28 塩路 悠耀 (1) 駿河台大

 

男子 10000m 8組

男子 10000m 8組

Ord. 選手 所属
1 望月 武 (4) 国士大
2 福永 一聖 (3) 日薬大
3 鈴木 景仁 (3) 國學院大
4 落合 倭和 (3) 国士大
5 山口 翔平 (1) 帝京大
6 松井 遼太 (2) 国士大
7 小池 佑希 (1) 駿河台大
8 清水 悠雅 (4) 国士大
9 谷口 蓮 (4) 日薬大
10 山内 亮威 (3) 駿河台大
11 長谷川 瑠 (2) 流経大
12 古川 大晃 (D2) 東大院
13 影山 裕己 (2) 国士大
14 木村 吉希 (4) 城西大
15 三潟 憲人 (2) 國學院大
16 正木 楓 (2) 国士大
17 中田 侑希 (3) 城西大
18 廣瀬 啓伍 (2) 麗澤大
19 瀬川 翔誠 (1) 国士大
20 櫻井 悠人 (3) 明学大
21 鈴木 伸弥 (2) 国士大
22 加藤 亮太 (2) 駿河台大
23 安達 京摩 (3) 国士大
24 今野 純 (3) 麗澤大
25 宇津野 篤 (3) 神奈川大
26 榎本 晃大 (2) 明学大
27 熊谷 澪 (2) 国士大
28 馬場勇一郎 (3) 明大
29 西田 大智 (2) 国士大
30 松川 雅虎 (3) 芝浦工大
31 斉藤 正剛 (2) 国士大
32 橋本 章央 (3) 芝浦工大
33 勝部 愛大 (1) 国士大
34 甲斐 涼介 (2) 明大

 

男子 10000m 9組

男子 10000m 9組

Ord. 選手 所属
1 西村 真周 (1) 東洋大
2 山田 拓人 (4) 拓大
3 入田 優希 (3) 東海大
4 網本 佳悟 (1) 東洋大
5 亘理 魁 (2) 駒大
6 中島 弘太 (2) 国士大
7 梶野稜太郎 (3) 東洋大
8 金澤 有真 (4) 東海大
9 倉島 啓人 (1) 駿河台大
10 清野 太雅 (4) 東洋大
11 大吉 優亮 (3) 帝京大
12 山本 龍神 (3) 国士大
13 十文字優一 (3) 東洋大
14 吉本 真啓 (2) 駒大
15 川勝 悠雅 (1) 国士大
16 波多江隆人 (2) 日薬大
17 荒生 実慧 (4) 東洋大
18 杉本 将太 (4) 東海大
19 内野 李彗 (3) 関東学院大
20 中野 魁人 (4) 日薬大
21 長谷部巧人 (3) 駿河台大
22 佐藤 真優 (3) 東洋大
23 奈良 大寿 (3) 上智大
24 賀来 葵伊 (2) 駿河台大
25 平山 大雅 (3) 筑波大
26 村上 太一 (3) 東洋大
27 家入 勇翔 (1) 創価大
28 柴戸 遼太 (1) 帝京大
29 東泉 大河 (1) 駿河台大
30 稲森 勇翔 (2) 亜大
31 末次 海斗 (3) 帝京大
32 梅崎 蓮 (2) 東洋大
33 竹割 真 (1) 東海大
34 藤井 正斗 (4) 城西大
35 福井 大夢 (4) 国士大
36 菅野 大輝 (3) 東洋大

 

男子 10000m 10組

男子 10000m 10組

Ord. 選手 所属
1 嶋津 雄大 (4) 創価大
2 宇留田竜希 (4) 東海大
3 清野 太成 (4) 駿河台大
4 小暮 栄輝 (2) 創価大
5 石原翔太郎 (3) 東海大
6 石丸 惇那 (1) 創価大
7 鈴木 天智 (1) 東海大
8 緒方澪那斗 (1) 東洋大
9 町田 康誠 (4) 駿河台大
10 竹村 拓真 (4) 東海大
11 甲木 康博 (2) 東洋大
12 小野隆一朗 (3) 帝京大
13 三山 翔太 (4) 日大
14 佐藤 俊輔 (4) 東海大
15 奥山 輝 (3) 東洋大
16 梶谷 優斗 (2) 東海大
17 山野 力 (4) 駒大
18 児玉 悠輔 (4) 東洋大
19 下尾 悠真 (3) 日大
20 神薗 竜馬 (3) 東海大
21 中山 雄太 (4) 日薬大
22 小林 亮太 (2) 東洋大
23 吉田 凌 (2) 創価大
24 篠原倖太朗 (2) 駒大
25 花岡 寿哉 (1) 東海大
26 ヴィクター キムタイ (1) 城西大
27 石田 洸介 (2) 東洋大
28 湯野川 創 (1) 東海大
29 藤本 雄大 (1) 帝京大
30 ムサンガ ゴッドフリー(1) 駿河台大
31 安原 太陽 (3) 駒大
32 東山 静也 (4) 駒大
33 西村 翔太 (3) 日大
34 福谷 颯太 (4) 筑波大
35 綱島 辰弥 (4) 国士大

 

男女 10000m 総合

男女 10000m 総合

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment