関東学生新人陸上・リレー競技会 2022 男子 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第33回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会
(2022年9月17日~19日)
女子のリザルトはこちら
出場選手一覧はこちら

画像

第33回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会が 2022年9月17日 (土) ~ 19日 (月) の3日間、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会 2022 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 関東学生新人陸上

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

2022 関東学生新人陸上

 

動画: 関東学連  1日  2日  3日

 

 

男子 100m 予選

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 藤井 和寿 (2) 中大
2 10.63 Q 上田 嵩矢 (2) 大東大
3 10.68 q 松本 涼 (1) 順大
4 10.75 大竹 春樹 (2) 早大
5 10.80 檀上翔多郎 (1) 中大
6 10.82 小磯 光希 (1) ウェルネス大
7 10.93 杉山 颯 (2) 国士大
8 10.98 松田 璃央 (1) 大東大
DNS 丸山 将矢 (1) 城西大

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q 小島 大ポール (2) 東海大
2 10.51 Q 鷹 祥永 (2) 中大
3 10.54 q 柾木 拓 (2) 筑波大
4 10.64 q 田畑 隼 (1) 日大
5 10.69 牛尾 威裕 (1) 日体大
6 10.78 大串 尚輝 (2) 日体大
7 10.81 斉藤 樹 (2) 東洋大
8 10.88 吉本 吏玖 (2) 順大
9 10.95 大久保直樹 (1) 山梨学大

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 Q 上新 魁 (1) 明大
2 10.54 Q 成島 陽紀 (1) 東洋大
3 10.69 小原 敏史 (2) 国武大
4 10.71 井澤 真 (2) 筑波大
5 10.74 大島 琉偉 (1) 慶大
6 10.80 田中隆太郎 (2) 順大
7 10.86 小西 拓斗 (1) 日大
8 10.90 田宮 慎吾 (2) 日体大
9 10.90 瀧本悠一朗 (1) 日大

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.39 Q 井上 直紀 (1) 早大
2 10.58 Q 稲川 慧亮 (2) 中大
3 10.63 q 橋本 結生 (1) 大東大
4 10.65 q 前田 夏輝 (2) 立大
5 10.68 q 小峰 大和 (1) 日大
6 10.75 中澤 快斗 (2) 尚美学大
7 10.83 中原 佑 (1) 城西大
8 11.02 山田 吾 (1) 作新学大
DNS 加藤慎之介 (2) 東海大

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 Q 河田 航典 (2) 立大
2 10.58 Q 田中 翔大 (1) 法大
3 10.66 q 寺澤 大地 (1) 早大
4 10.68 q オリサ 裕司マイケル (2) 駿河台大
5 10.75 土田 心 (1) 日体大
6 10.81 先本貴一朗 (1) 筑波大
7 11.01 森本 錬 (1) 東海大
8 11.07 今井 颯良 (1) 中大

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 Q 海老澤 蓮 (2) 順大
2 10.67 Q 齋藤 那生 (1) 日体大
3 10.70 酒井 幹汰 (1) 大東大
4 10.71 竹尾 拓真 (1) 明大
5 10.86 大木祥太朗 (1) 順大
6 10.91 岡田 雄斗 (2) 大東大
7 10.93 佐賀 陽 (1) 法大
8 10.95 池嶋 公清 (1) 流経大

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 藤原 裕弥 (2) 大東大
2 10.61 Q 小林 研太 (1) 駿河台大
3 10.86 江上 開星 (1) 日体大
4 10.87 重谷 大樹 (2) 東洋大
5 10.93 松木 悠眞 (1) 明大
6 10.97 久家 大和 (2) 日大
DNS 山越 聖矢 (1) 日大
DNS 児矢野佑都 (2) 日体大

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 Q 守 祐陽 (1) 大東大
2 10.59 Q 青山 昇也 (2) 順大
3 10.60 q 津田 葵音 (1) 駿河台大
4 10.70 ワォーターズ 稀杏 (1) 駿河台大
5 10.72 杉山 裕祐 (2) 東洋大
6 11.19 岩瀬浩太郎 (1) 日大
DNS 岩本 康佑 (2) 中大
DNS 高杉 時史 (2) 日大

男子 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 舘野 峻輝 (1) 東洋大
2 10.75 Q 宮部 灯哉 (2) 順大
3 10.79 門野 大智 (1) 大東大
4 10.83 宮嶋 翔大 (1) 日大
5 10.85 深澤 侑人 (1) 城西大
6 10.93 大越 隆聖 (1) 慶大
7 10.96 カトラルニール マイケル (2) 作新学大
DNS 宮武 サリームラリー (1) 日体大

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 松下かなう (2) 明大
2 10.71 Q 中村 仁平 (2) 日大
3 10.78 布川 隼帆 (2) 立大
4 10.89 赤堀 眞 (1) 法大
5 10.92 三井 一輝 (1) 中大
6 11.00 松嶋 伶弥 (1) 法大
DNS 近藤 優雅 (2) 城西大
DNS 末次 拓海 (1) 城西大

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 Q 愛宕 頼 (1) 東海大
2 10.61 Q 高木 陸 (2) 順大
3 10.65 q 立岡 駿 (1) 日大
4 10.76 小林真名世 (2) 明大
5 10.78 北原竜之介 (1) 大東大
6 10.93 関根 駿丞 (2) 城西大
7 12.55 高橋 悠斗 (1) 順大
DNS 村田 愛武 (2) 國學院大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 Q 清水 友彬 (1) 早大
2 48.40 Q 森安 一冴 (1) 東海大
3 48.42 q 藤 太樹 (1) 東農大
4 48.88 q 中村 大稀 (2) 日体大
5 49.82 成澤 秀人 (2) 中大
6 50.70 志田原康太 (2) 中大
DNS 望月 良真 (1) 東海大
DNS 鈴木 大翼 (1) 法大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 Q 古澤 慎也 (2) 筑波大
2 48.50 Q 宮崎 日向 (1) 日大
3 48.59 q 井上 理仁 (1) 神奈川大
4 48.95 q 万木 大夢 (1) 法大
5 49.25 大八木 達 (1) 山梨学大
6 49.51 河井 陸 (2) 国士大
7 51.25 岩垣 勇司 (2) 城西大
DNS 入佐 隼斗 (2) 東海大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.49 Q 眞々田洸大 (2) 早大
2 49.03 Q 清水 大地 (1) 大東大
3 49.33 後藤 元気 (1) 東海大
4 49.54 廿浦 亮仁 (1) 東洋大
5 50.80 中川 空 (1) 日体大
DNS 野間 晴喜 (1) 国士大
DNS 桂木 大和 (1) 日大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 Q 萩原 拓斗 (2) 東洋大
2 48.92 Q 志賀 康晟 (2) 駿河台大
3 49.73 渡邉 幹太 (1) 日体大
4 49.96 竹 一虎 (1) 早大
5 50.74 南部 颯太 (2) 中大
DNS 寺内 智徳 (2) 大東大
DNS ブルガ アリエル (1) 城西大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 Q 小田 佳喜 (2) 東農大
2 48.51 Q 伊津野大介 (2) 日体大
3 48.92 q 中川 祐哉 (2) 筑波大
4 48.95 q 杉山 翔 (2) 国士大
5 49.97 大野 陽斗 (1) 順大
6 50.45 佐田 龍昇 (1) 明大
DNS 稲川 慧亮 (2) 中大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.82 Q 高村比呂飛 (2) 日体大
2 1:54.63 Q 村上 拓哉 (2) 関東学院大
3 1:54.82 Q 三井 大輝 (1) 東海大
4 1:55.62 q 象潟 透 (2) 流経大
5 1:56.52 水嶋 力生 (1) 筑波大
6 1:56.85 奥 泰貴 (2) 慶大
7 1:58.38 根岸 悠斗 (1) 日体大
8 2:02.12 嶽野 智博 (1) 亜大
9 2:04.33 松田 悠汰 (1) 国士大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.13 Q 寺西 満輝 (1) 山梨学大
2 1:54.13 Q 北岸 健吾 (2) 東大
3 1:54.20 Q 市川 慶伍 (1) 日体大
4 1:54.39 q 古澤 育巳 (2) 流経大
5 1:54.43 q 川嶋 康駿 (1) 立大
6 1:55.70 q 笹井 翔 (1) 平成国大
7 1:56.62 有冨 伶央 (2) 日体大
8 1:58.51 日髙 志允 (1) 平成国大
9 2:03.91 丸山 雄大 (2) 法大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.25 Q 米田 拓海 (1) 山梨学大
2 1:56.76 Q 吉田 力 (2) 中大
3 1:56.83 Q 辻 啓太 (1) 立大
4 1:56.99 福塚翔太朗 (2) 日体大
5 1:59.19 木村 颯斗 (2) 筑波大
6 1:59.69 田邉 陽哉 (2) 明大
7 2:02.12 菊地 圭祐 (2) 城西大
DNS 深澤 康太 (1) 筑波大
DNS 小林 一護 (1) 平成国大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.43 Q 北村 魁士 (1) 山梨学大
2 1:54.16 Q 池田 蓮 (1) 神奈川大
3 1:54.63 Q 平本 光紀 (1) 筑波大
4 1:55.33 q 深見 悠斗 (2) 駿河台大
5 1:55.99 q 須長 勇人 (1) 城西大
6 1:59.28 濵田 真伯 (2) 順大
DNS 山崎 海地 (2) 立大
DNS 山本 一颯 (2) 平成国大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.89 Q ブラッケン 晋司 海(1) 日体大
2 1:54.94 Q 小林 徹 (1) 東経大
3 1:56.51 Q 篠田 琉誓 (2) 慶大
4 1:57.50 石橋 優希 (2) 成蹊大
5 2:01.55 佐藤 雅紅 (2) 駿河台大
6 2:05.36 内田 颯斗 (2) 平成国大
DNS 相川 拓真 (2) 日体大
DNS 大楢 龍輝 (1) 順大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.15 Q 名波 遼介 (2) 東海大
2 1:57.72 Q 島 蒼太朗 (1) 筑波大
3 1:58.02 Q 須藤 光希 (2) 駿河台大
4 1:58.47 片岡 達哉 (2) 國學院大
5 2:01.08 後藤 大門 (1) 東海大
DNS 河合 聡宏 (2) 法大
DNS 佐々木雄大 (2) ウェルネス大
DNS 山田 彪斗 (1) 関東学院大

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:50.92 Q NGR 高村比呂飛 (2) 日体大
2 1:52.03 Q 平本 光紀 (1) 筑波大
3 1:52.06 q 川嶋 康駿 (1) 立大
4 1:54.81 池田 蓮 (1) 神奈川大
5 1:55.06 米田 拓海 (1) 山梨学大
6 1:55.31 笹井 翔 (1) 平成国大
7 1:57.37 辻 啓太 (1) 立大
DNS 吉田 力 (2) 中大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.32 Q 北村 魁士 (1) 山梨学大
2 1:52.69 Q 名波 遼介 (2) 東海大
3 1:53.50 q 市川 慶伍 (1) 日体大
4 1:54.58 島 蒼太朗 (1) 筑波大
5 1:56.35 須藤 光希 (2) 駿河台大
6 1:57.68 北岸 健吾 (2) 東大
7 1:57.77 須長 勇人 (1) 城西大
8 2:05.57 古澤 育巳 (2) 流経大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.75 Q ブラッケン 晋司 海(1) 日体大
2 1:54.00 Q 寺西 満輝 (1) 山梨学大
3 1:54.41 三井 大輝 (1) 東海大
4 1:54.98 村上 拓哉 (2) 関東学院大
5 1:56.18 象潟 透 (2) 流経大
6 1:56.52 深見 悠斗 (2) 駿河台大
7 1:57.24 小林 徹 (1) 東経大
8 1:59.51 篠田 琉誓 (2) 慶大

 

男子 5000m タイムレース

動画: 陸上 Track & Field

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.88 村澤 佑磨 (2) 清和大
2 14:50.88 中村 颯汰 (2) 青学大
3 14:53.86 東 佑飛 (1) 清和大
4 14:54.07 堀口 颯亮 (1) 順大
5 14:56.54 平坂 春人 (1) 亜大
6 14:58.59 原木 康佑 (2) 明学大
7 14:59.60 横田 哲太 (1) 亜大
8 15:00.16 白石 将隆 (1) 青学大
9 15:03.66 片山 宗哉 (2) 青学大
10 15:05.21 秋吉 拓真 (1) 東大
11 15:08.63 白石 優樹 (1) 青学大
12 15:10.17 山崎 兼吾 (1) 東海大
13 15:18.64 久保 周斗 (2) 一橋大
14 15:20.51 中村 駿太 (2) 東工大
15 15:38.22 市川 真優 (1) 東海大
DNS 森山 摩周 (1) 国武大
DNS 飯干 凌成 (1) 東海大
DNS 西川 昂希 (1) 東海大
DNS 大須賀風葵 (1) 青学大
DNS 安濃 寛人 (1) 亜大
DNS 塩原 匠 (1) 順大
DNS 氷見 亮太 (1) 明学大
DNS 置田 晴 (1) 亜大
DNS 片桐 悠人 (2) 青学大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.92 本村 翔太 (1) 東海大
2 14:28.85 野島 健太 (2) 東海大
3 14:32.31 水野 龍志 (2) 東海大
4 14:37.15 前田 徹平 (2) 順大
5 14:42.02 上奥 輝 (1) 東海大
6 14:43.48 岩島 共汰 (2) 順大
7 14:44.74 氷見 哲太 (1) 順大
8 14:47.42 野島 悠太 (2) 東海大
9 14:48.70 和田 倖明 (2) 順大
10 14:50.47 山田 修人 (1) 東海大
11 14:50.86 喜多村 慧 (2) 青学大
12 14:53.98 藤井 智己 (1) 東海大
13 14:54.89 鬼澤 大樹 (2) 順大
14 15:15.75 大内 瞬 (1) 東海大
15 15:15.87 石原 正翔 (1) 青学大
16 15:40.59 山下 健秀 (1) 順大
DNS 草刈 恭弓 (1) 東海大
DNS 松田 朋樹 (2) 湘南工大
DNS 氏家圭一郎 (2) 東海大
DNS 宍戸 結紀 (1) 順大
DNS 阿戸将太朗 (1) 青学大
DNS 鍜治 晃 (2) 清和大
DNS 児玉 空琉 (1) 順大
DNS 皆渡 星七 (1) 青学大
DNS ロホマン シュモン (1) 東海大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:26.92 本村 翔太 (1) 東海大
2 14:28.85 野島 健太 (2) 東海大
3 14:32.31 水野 龍志 (2) 東海大
4 14:37.15 前田 徹平 (2) 順大
5 14:42.02 上奥 輝 (1) 東海大
6 14:43.48 岩島 共汰 (2) 順大
7 14:44.74 氷見 哲太 (1) 順大
8 14:47.42 野島 悠太 (2) 東海大
9 14:48.70 和田 倖明 (2) 順大
10 14:48.88 村澤 佑磨 (2) 清和大
11 14:50.47 山田 修人 (1) 東海大
12 14:50.86 喜多村 慧 (2) 青学大
13 14:50.88 中村 颯汰 (2) 青学大
14 14:53.86 東 佑飛 (1) 清和大
15 14:53.98 藤井 智己 (1) 東海大
16 14:54.07 堀口 颯亮 (1) 順大
17 14:54.89 鬼澤 大樹 (2) 順大
18 14:56.54 平坂 春人 (1) 亜大
19 14:58.59 原木 康佑 (2) 明学大
20 14:59.60 横田 哲太 (1) 亜大
21 15:00.16 白石 将隆 (1) 青学大
22 15:03.66 片山 宗哉 (2) 青学大
23 15:05.21 秋吉 拓真 (1) 東大
24 15:08.63 白石 優樹 (1) 青学大
25 15:10.17 山崎 兼吾 (1) 東海大
26 15:15.75 大内 瞬 (1) 東海大
27 15:15.87 石原 正翔 (1) 青学大
28 15:18.64 久保 周斗 (2) 一橋大
29 15:20.51 中村 駿太 (2) 東工大
30 15:38.22 市川 真優 (1) 東海大
31 15:40.59 山下 健秀 (1) 順大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 松本 望 (1) 法大
2 14.46 Q 杉本 陸 (2) 順大
3 14.63 q 三和 遼 (2) 日体大
4 14.79 山田 真大 (1) 東海大
5 15.01 村田 十紀 (2) 駿河台大
6 15.27 浦 大翔 (1) 順大
DNS 駒形 凌大 (1) 国武大
DNS 渡邉 駿 (2) 帝科大

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 富田 幹斗 (1) 駿河台大
2 14.66 Q 保坂仁喜太 (1) 順大
3 14.74 q 鈴木 悠元 (1) 国武大
4 14.88 古田 遥紀 (1) 東農大
5 15.40 武藤 隼太 (1) 国士大
DNS 菅野 真 (1) 東洋大
DNS 小川 輝 (1) 日体大
DNS 樋口 隼人 (1) 筑波大

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 河野 隼 (1) 順大
2 14.69 Q 佐々木啓人 (1) 日体大
3 14.78 q 太刀川 慧 (1) 筑波大
4 15.08 佐藤 歩海 (1) 神奈川大
5 15.41 二宮 光二 (1) 国武大
6 15.60 森 遼己 (1) 城西大
7 15.80 上瀧 旺尚 (1) 駿河台大
DNS 池田 海 (2) 早大

男子 110mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 阿部 竜希 (1) 順大
2 14.55 Q 竹内 洸貴 (1) 順大
3 14.77 q 山田健太郎 (1) 国武大
4 14.98 伊藤慎太郎 (1) 立大
5 15.05 中尾 晃 (2) 明海大
DNS 渡邊 脩 (1) 日体大
DNS 柳川 尚明 (2) 平成国大
DNS 米山 大晟 (2) 上智大

男子 110mH 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 Q 鹿田 真翔 (1) 順大
2 14.18 Q 曽我部隆伍 (2) 筑波大
3 14.31 q 柳井 佑太 (1) 順大
4 14.93 中村 優希 (2) 国士大
5 14.99 小川 晃平 (2) 日体大
6 15.22 田中京太郎 (1) 埼玉医大
7 16.07 栢本 尚輝 (2) 駿河台大
DNS 髙橋 遼将 (1) 法大

男子 110mH 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 丸山 壮 (2) 筑波大
2 14.38 Q 八木 優気 (2) 順大
3 14.79 片岡 巧 (2) 法大
4 15.19 井川 蓮 (1) 神奈川大
5 15.24 近藤 大輝 (1) 駿河台大
6 15.28 茂木 功太 (1) 国武大
DNS 近藤 翠月 (2) 東海大
DNS 飯島 大陽 (2) 明大

男子 110mH 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 Q 小池 綾 (1) 法大
2 14.40 Q 渡邉 悠希 (2) 日体大
3 14.49 q 佐藤 優守 (1) 平成国大
4 14.56 q 中里 碧翔 (1) 駿河台大
5 15.08 矢口 峻慈 (1) 東農大
6 15.40 山中 大輝 (1) 日大
7 15.53 高橋 隼 (1) 神奈川大
DNS 望月 一秀 (1) 順大

男子 110mH 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 Q 岩井章太郎 (2) 慶大
2 14.46 Q 内野 凜生 (1) 東海大
3 14.56 q 西村 碧史 (1) 順大
4 15.52 伊賀 航太 (1) 東理大
5 15.55 阿部 天馬 (1) 日体大
6 15.93 高根沢 楽 (2) 白鴎大
7 18.30 新井 諒大 (2) 順大
DNS 上出 隼司 (1) 国武大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.32 q 中村 仁平 (2)
田畑 隼 (1)
宮嶋 翔大 (1)
中尾 洋翔 (2)
日大A
2 40.60 q 影山 雄翔 (1)
スミス ジャキュリア (1)
安井 聖真 (1)
三村 大河 (3)
駿河台大B
3 40.80 木之村健人 (2)
宮下 駿介 (3)
沼畑 大 (3)
小原 敏史 (2)
国武大A
4 41.86 中里 一輝 (2)
五十嵐光雅 (1)
吉岩凜太郎 (2)
石田 遥一 (2)
流経大B
4 41.86 野口 祐叶 (2)
長澤 蒼馬 (2)
関根 駿丞 (2)
白庄司陸斗 (2)
城西大A
6 42.69 山﨑 悠斗 (1)
秋山 昂也 (1)
藤原 陽 (1)
下垣内遥紀 (1)
成蹊大
DQ FS 竹下 翔悟 (2)
佐藤 貴志 (3)
栗原 文斗 (3)
大箸 聖矢 (3)
帝京平大
DNS


國學院大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.03 q 藤原 裕弥 (2)
堀田 竣斗 (3)
上田 嵩矢 (2)
村松 康生 (3)
大東大A
2 41.06 岡田 光幸 (2)
大串 尚輝 (2)
仲宗根 尚 (2)
田宮 慎吾 (2)
日体大A
3 41.90 黒島顕太郎 (3)
窪田 雄介 (3)
齋藤虎太郎 (1)
井上 岳 (2)
国武大B
4 42.22 眞壁 雄也 (2)
福田 凱璃 (1)
高橋 玄 (1)
堀越 祐哉 (2)
平成国大
5 42.84 李 云峰 (1)
田中 大暉 (3)
後藤聡一朗 (3)
東泉 雄大 (1)
桐蔭大
6 46.16 望月 祐希 (2)
髙口 慶音 (1)
菅山 貴史 (2)
鈴木 雄悟 (2)
都市大B
7 46.65 荒川 陸 (3)
菅原 拓海 (2)
鶴永 麻斗 (2)
鳴滝 駿 (2)
帝科大
DNS


専大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.27 q 橋本 結生 (1)
門野 大智 (1)
酒井 幹汰 (1)
渡邉 疾風 (1)
大東大B
2 40.49 q 布川 隼帆 (2)
佐藤 蓮 (3)
熊井 裕人 (4)
太田 善 (2)
立大
3 41.10 齋藤 巧真 (3)
澤田 健斗 (2)
佐藤 識仁 (3)
佐々木相人 (1)
国士大A
4 41.36 平野 佑真 (2)
長田 士 (2)
宮田 聖也 (2)
大久保直樹 (1)
山梨学大
5 41.67 北村 岳史 (3)
宮内 大介 (3)
小坂元真翔 (3)
鯉渕 貴成 (1)
神奈川大
6 41.71 相川 優貴 (3)
井上 雄斗 (4)
狩野 健太 (2)
上野 弘裕 (2)
青学大A
7 41.96 桑名 隆雅 (4)
和田 望夢 (2)
平井 泰斗 (2)
中澤 快斗 (2)
尚美学大
8 42.45 石井 源泰 (2)
女屋 恵太 (2)
小川 茉洸 (1)
櫛田 崇裕 (4)
白鴎大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.65 熊谷 隆矢 (3)
小林 研太 (1)
堀内 弦星 (1)
ワォーターズ 稀杏 (1)
駿河台大A
2 41.36 粕尾 悠人 (3)
山田 吾 (1)
和田 大輝 (1)
カトラルニール マイケル (2)
作新学大A
3 41.93 植木 皓亮 (1)
深澤 侑人 (1)
中原 佑 (1)
嶋守 太一 (1)
城西大B
4 44.07 西田 文哉 (3)
小山 凜 (2)
仕田原 樹 (2)
戸村 匡利 (2)
成城大
DQ R2 鹿田 真翔 (1)
矢島 諒 (1)
大木祥太朗 (1)
立山 航成 (1)
順大B
DNS


創価大
DNS


流経大A

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.29 q 江上 開星 (1)
齋藤 那生 (1)
土田 心 (1)
牛尾 威裕 (1)
日体大B
2 41.16 大橋 拓翔 (3)
坂本 康輔 (3)
近江 清能 (3)
小此木海翔 (1)
関東学園大
3 41.58 小田 佳喜 (2)
藤 太樹 (1)
矢口 峻慈 (1)
松元 一心 (2)
東農大
4 42.20 橋本 直紀 (4)
岩澤 海斗 (1)
木下 耀仁 (2)
榎本 圭吾 (3)
玉川大
5 45.64 鳴坂 直哉 (2)
石川 大吾 (4)
中川 知己 (2)
眞砂 統 (2)
了德寺大
DQ R3 青木 孝平 (2)
宮本 隼希 (1)
高橋 一颯 (1)
岩澤 禎起 (3)
学習院大
DNS


法大

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 40.40 q 柾木 拓 (2)
曽我部隆伍 (2)
井澤 真 (2)
先本貴一朗 (1)
筑波大
2 40.73 立岡 駿 (1)
小峰 大和 (1)
小西 拓斗 (1)
谷島 大貴 (3)
日大B
3 41.47 平田 瑶 (4)
小川 智也 (3)
小磯 光希 (1)
三木 彪我 (2)
ウェルネス大
4 43.30 西山 大貴 (1)
緒方 翔一 (3)
根岸 優希 (2)
真木 一拓 (2)
都市大A
5 44.40 鴨志田 廉 (3)
眞部 優寿 (3)
黒川 徹哉 (3)
小林 颯太 (2)
秀明大
DNS


明星大
DNS


上智大

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 39.85 q 高木 陸 (2)
海老澤 蓮 (2)
青山 昇也 (2)
松本 涼 (1)
順大A
2 40.88 松木 悠眞 (1)
竹尾 拓真 (1)
小林真名世 (2)
上新 魁 (1)
明大
3 41.46 木野内京介 (1)
小林 優斗 (1)
乾 渉夢 (2)
石川駿太朗 (2)
作新学大B
4 41.76 岸 朋幸 (1)
戸塚斗貴亜 (2)
棚町 龍斗 (1)
原 健太 (2)
国士大B
5 42.16 舘入 幹樹 (3)
原田 直紀 (4)
札内 航 (3)
仲澤 諒人 (3)
東工大
6 43.10 矢部 智也 (2)
井川 智裕 (1)
福本 将也 (1)
石川 翔 (1)
帝京大
7 44.47 佐藤 治樹 (1)
林 優樹 (4)
田崎 佑冴 (1)
曽我部 光 (2)
青学大B

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.14 q 中村 大稀 (2)
川田 橘平 (2)
渡邊 脩 (1)
上釜 隼司 (1)
日体大A
2 3:16.12 堀越 朝登 (3)
志賀 康晟 (2)
オリサ 裕司マイケル (2)
タナカ エドゥアルド (2)
駿河台大A
3 3:18.25 藤塚 幹太 (2)
石谷 心路 (3)
西村 卓 (1)
奥口 歩夢 (4)
国武大A
4 3:22.25 木村 温貴 (3)
島崎 翔也 (2)
豊田 恭平 (3)
萩原 梢悟 (2)
流経大B
5 3:23.96 田嶋 柚希 (3)
松崎 僚輝 (1)
中島 海斗 (3)
福地 進吾 (3)
聖学院大
6 3:32.99 戸村 匡利 (2)
小山 凜 (2)
比嘉龍太郎 (3)
西田 文哉 (3)
成城大
7 3:34.08 佐藤 治樹 (1)
井上 雄斗 (4)
田崎 佑冴 (1)
林 優樹 (4)
青学大B
DNS


上武大
DNS


上智大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.75 q 眞々田洸大 (2)
千田杜真寿 (2)
石原 慎也 (1)
寺澤 大地 (1)
早大
2 3:09.16 q 佐竹 結月 (1)
林 武広 (1)
住谷 龍 (3)
宮崎 日向 (1)
日大
3 3:14.46 q 杉山 翔 (2)
三井 暖 (2)
井熊 健祐 (3)
常住 優太 (4)
国士大B
4 3:15.99 q 能村 浩平 (2)
安岡 茉浩 (2)
泉田 虎男 (3)
井上 龍斗 (4)
流経大A
5 3:17.03 芹澤 匡哉 (3)
坂本 康輔 (3)
新井 汰征 (4)
宮川京一郎 (2)
関東学園大
6 3:23.63 真木 一拓 (2)
根岸 優希 (2)
星野 拓海 (1)
西山 大貴 (1)
都市大A
7 3:25.10 渡邉 侑大 (2)
藤原 陽 (1)
森本 貴洋 (1)
米澤 颯斗 (3)
成蹊大
8 3:26.96 川窪 康生 (1)
高橋 賢伍 (2)
武田 和大 (3)
内田颯一郎 (2)
帝京大
9 3:26.98 平岡 響 (2)
小田嶋 凜 (2)
徳山 陽貴 (1)
相原 秀至 (3)
学習院大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.07 q 戸澤 宏太 (3)
吉田 有佑 (3)
清水 大地 (1)
角 来琉 (1)
大東大
2 3:19.10 浜田 祐爾 (3)
新佛 流生 (1)
日景 裕由 (1)
小沼 剣真 (3)
日体大B
3 3:19.84 渡邊 耕志 (1)
坂上 幹斗 (2)
尾原 貴志 (2)
増井 幸輝 (1)
駿河台大B
4 3:21.29 結城 汰郎 (4)
橋本 直紀 (4)
岩澤 海斗 (1)
山口 統也 (2)
玉川大
5 3:23.20 宮崎 暉 (1)
小林 楓太 (2)
越田 健志 (2)
遊馬 淳 (2)
立大
6 3:31.57 幾井 勇丞 (1)
小瀧 愛都 (2)
山内 宥翔 (1)
山口 泰知 (1)
明学大
7 3:45.26 髙口 慶音 (1)
芳賀 柊真 (4)
望月 祐希 (2)
馬場 博也 (1)
都市大B
DNS


明海大
DNS


青学大A

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.47 中川 祐哉 (2)
竹尾 昂起 (3)
西吉 栞汰 (1)
古澤 慎也 (2)
筑波大
2 3:19.13 田川 柚紀 (3)
遠藤 太護 (2)
吉田 太郎 (2)
藤本 健汰 (2)
國學院大
3 3:19.42 ブルガ アリエル (1)
柳 龍太郎 (1)
野呂 啓都 (1)
池田 玲矢 (1)
城西大
4 3:21.13 松本 龍英 (2)
西村 好誠 (1)
神近 侑弥 (2)
石崎 朱羅 (2)
平成国大
5 3:21.70 飯岡 飛鳥 (2)
井上 大樹 (2)
星野 拓未 (3)
澤田 樹輝 (1)
尚美学大
6 3:22.39 三島 楽人 (1)
佐々木雄大 (2)
上月 星 (1)
坂下 秀人 ケネス (1)
ウェルネス大
7 3:24.12 河本 侑磨 (2)
中村 有志 (2)
山本 航輝 (3)
篠原 蓮旺 (1)
順大B
DNS


明大

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.05 q 澤田 健斗 (2)
西能 司 (4)
河井 陸 (2)
佐藤 健太 (1)
国士大A
2 3:15.81 q 織田 篤也 (1)
小島 駿矢 (2)
大野 陽斗 (1)
有上 優祐 (3)
順大A
3 3:16.71 大八木 達 (1)
城 北斗 (2)
小野 謙太 (1)
山本 新太 (2)
山梨学大
4 3:18.27 正岡 悠 (2)
齋藤 洸碧 (2)
山田倖之介 (1)
井上 理仁 (1)
神奈川大
5 3:21.62 神澤 昂輝 (1)
勝山 康介 (2)
南雲 善紀 (3)
石坂 太一 (2)
育英大
6 3:31.03 石井 慧辰 (1)
足尾 遼 (2)
橋本 大輝 (3)
八木 雄大 (2)
国武大B
7 3:38.62 菅谷 陸 (3)
西村 友博 (3)
眞部 優寿 (3)
稲生 元希 (3)
秀明大
DNS


東経大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 高田 遼河 (1) 日大
2 2m08 濵中 悠 (1) 東海大
3 2m00 武政壮之助 (2) 筑波大
3 2m00 朝烏 遼 (2) 日体大
3 2m00 惠 和將 (1) 日大
6 2m00 小西 翔太 (1) 順大
7 2m00 稲田 翔太 (2) 東経大
8 2m00 小林 龍音 (2) 日大
9 1m95 富田 陽之 (2) 日体大
10 1m95 川端 優太 (1) 日体大
11 1m90 大津 晃樹 (2) 日大
11 1m90 橘田 幸成 (1) 日体大
13 1m90 杉田 一真 (1) 横市大
13 1m90 小池 綾 (1) 法大
NM 杉田 大夢 (1) 山梨学大
NM 横山 剛 (1) 駿河台大
NM 本橋 尚樹 (1) 国士大
NM 角田 リコ (1) 尚美学大
DNS 丸小野開之 (2) 東学大
DNS 斎藤 翔太 (2) 日体大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m75 濱口 泰河 (2) 日体大
2 47m62 小林 真 (2) 国士大
3 45m31 佐藤 ロバート (1) 国士大
4 45m26 杉村 武紀 (1) 筑波大
5 43m84 遠山 悠剛 (1) 東海大
6 43m69 垣本 竜成 (2) 東海大
7 43m15 森戸 純 (1) 日大
8 41m24 矢野 寛人 (2) 上武大
9 40m37 岩撫健太郎 (2) 法大
10 39m93 小川 典祐 (2) 国士大
11 39m86 迎 幸之輔 (2) 山梨学大
12 39m77 原田 優飛 (1) 日体大
13 39m39 嶋田 偉月 (2) 国士大
14 38m63 小山 皓幹 (1) 平成国大
15 37m36 井口 颯太 (2) 流経大
16 36m85 鴨井 賢 (2) 上武大
17 36m80 坂上 喬麻 (2) 駿河台大
18 35m55 久保 祐斗 (1) 順大
19 35m20 渡邉 生 (1) 東海大
20 34m77 松崎 寿音 (1) 順大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 (854) 津山 将汰 (1) 東学大
2 11.03 (854) 松井 泰誠 (2) 筑波大
3 11.19 (819) 藤村 颯大 (2) 東学大
4 11.31 (793) カレミ藤井 ルーカス (1) 東海大
5 11.38 (778) 大橋 一輝 (2) 日体大
6 11.44 (765) 神宮寺俊輔 (1) 東学大
7 11.62 (728) 飯田椋汰朗 (1) 流経大
DNS (0) 中山 敬 (2) 順大
DNS (0) 蒲原寛大郎 (1) 筑波大

男子 十種100m 2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 (897) 山﨑 健太 (2) 明海大
2 11.03 (854) 坂口 章 (2) 東海大
3 11.05 (850) 大前 遼馬 (2) 日大
4 11.09 (841) 達川 廉 (1) 日体大
5 11.15 (827) 村上 元太 (2) 東海大
6 11.18 (821) 橋本秀汰朗 (2) 国士大
7 11.24 (808) 小林 宏輔 (1) 国士大
8 11.28 (799) 櫻井 愛貴 (1) 東学大
DNS (0) 岡 泰我 (2) 国士大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +1.3 (790) 松井 泰誠 (2) 筑波大
2 6m78 +1.0 (762) 飯田椋汰朗 (1) 流経大
3 6m75 +2.2 (755) 山﨑 健太 (2) 明海大
4 6m66 +0.6 (734) 橋本秀汰朗 (2) 国士大
5 6m58 +1.3 (716) 小林 宏輔 (1) 国士大
6 6m55 +2.2 (709) 大前 遼馬 (2) 日大
7 6m53 -0.5 (704) 村上 元太 (2) 東海大
8 6m49 +0.6 (695) 櫻井 愛貴 (1) 東学大
9 6m44 +0.7 (684) 坂口 章 (2) 東海大
10 6m34 +0.3 (661) 大橋 一輝 (2) 日体大
11 6m29 +0.5 (650) 津山 将汰 (1) 東学大
12 6m23 +1.3 (637) 藤村 颯大 (2) 東学大
13 6m16 -0.1 (621) 達川 廉 (1) 日体大
14 5m98 +0.9 (582) 神宮寺俊輔 (1) 東学大
15 5m89 +0.7 (563) カレミ藤井 ルーカス (1) 東海大
DNS (0) 蒲原寛大郎 (1) 筑波大
DNS (0) 中山 敬 (2) 順大
DNS (0) 岡 泰我 (2) 国士大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m58 (521) 村上 元太 (2) 東海大
2 10m48 (515) 達川 廉 (1) 日体大
3 10m44 (512) 大橋 一輝 (2) 日体大
4 10m18 (496) 大前 遼馬 (2) 日大
5 10m18 (496) 小林 宏輔 (1) 国士大
6 10m13 (493) カレミ藤井 ルーカス (1) 東海大
7 10m08 (490) 坂口 章 (2) 東海大
8 10m06 (489) 山﨑 健太 (2) 明海大
9 10m04 (488) 松井 泰誠 (2) 筑波大
10 9m86 (477) 津山 将汰 (1) 東学大
11 9m85 (477) 神宮寺俊輔 (1) 東学大
12 9m81 (474) 橋本秀汰朗 (2) 国士大
13 9m69 (467) 藤村 颯大 (2) 東学大
14 9m32 (445) 飯田椋汰朗 (1) 流経大
15 8m99 (425) 櫻井 愛貴 (1) 東学大
DNS (0) 蒲原寛大郎 (1) 筑波大
DNS (0) 岡 泰我 (2) 国士大
DNS (0) 中山 敬 (2) 順大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 坂口 章 (2) 東海大
2 1m88 (696) カレミ藤井 ルーカス (1) 東海大
3 1m88 (696) 藤村 颯大 (2) 東学大
4 1m85 (670) 飯田椋汰朗 (1) 流経大
5 1m85 (670) 山﨑 健太 (2) 明海大
6 1m75 (585) 達川 廉 (1) 日体大
7 1m75 (585) 櫻井 愛貴 (1) 東学大
DNS (0) 中山 敬 (2) 順大
DNS (0) 岡 泰我 (2) 国士大

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 小林 宏輔 (1) 国士大
2 1m80 (627) 村上 元太 (2) 東海大
3 1m80 (627) 神宮寺俊輔 (1) 東学大
3 1m80 (627) 橋本秀汰朗 (2) 国士大
5 1m75 (585) 松井 泰誠 (2) 筑波大
5 1m75 (585) 津山 将汰 (1) 東学大
7 1m70 (544) 大前 遼馬 (2) 日大
8 1m70 (544) 大橋 一輝 (2) 日体大
DNS (0) 蒲原寛大郎 (1) 筑波大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 (750) 飯田椋汰朗 (1) 流経大
2 51.51 (746) 大橋 一輝 (2) 日体大
3 52.91 (685) 松井 泰誠 (2) 筑波大
4 52.98 (682) 神宮寺俊輔 (1) 東学大
5 53.05 (679) 坂口 章 (2) 東海大
6 53.19 (673) 小林 宏輔 (1) 国士大
7 53.95 (642) 達川 廉 (1) 日体大
DNS (0) 蒲原寛大郎 (1) 筑波大
DNS (0) 岡 泰我 (2) 国士大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 (816) 津山 将汰 (1) 東学大
2 50.81 (778) 山﨑 健太 (2) 明海大
3 51.03 (768) 藤村 颯大 (2) 東学大
4 51.44 (749) 橋本秀汰朗 (2) 国士大
5 51.86 (731) 大前 遼馬 (2) 日大
6 52.37 (709) 櫻井 愛貴 (1) 東学大
7 53.42 (664) 村上 元太 (2) 東海大
8 54.43 (622) カレミ藤井 ルーカス (1) 東海大
DNS (0) 中山 敬 (2) 順大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment