関東学生新人陸上・リレー競技会 2022 女子 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第33回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会
(2022年9月17日~19日)
男子のリザルトはこちら
出場選手一覧はこちら

画像

第33回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会が 2022年9月17日 (土) ~ 19日 (月) の3日間、相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会 2022 女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 関東学生新人陸上

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

2022 関東学生新人陸上

 

動画: 関東学連  1日  2日  3日

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 Q 荒井 涼香 (2) 日女体大
2 12.18 Q 佐藤 瑠歩 (2) 法大
3 12.33 Q 鶴澤亜里紗 (1) 中大
4 12.39 q 桑田 茉依 (2) 駿河台大
5 12.42 q 倉澤みはな (1) 作新学大
6 12.70 市川真也子 (1) 国士大
7 12.86 木村 美月 (1) 順大
8 12.86 佐々木綾乃 (2) 大東大

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 遠藤 夢佳 (2) 日女体大
2 12.27 Q 小林 七菜 (1) 青学大
3 12.28 Q 蒲生 茉鈴 (1) 中大
4 12.42 満永 朱音 (2) 法大
5 12.57 寺園 華 (1) 埼大
6 12.58 飯久保南美 (1) 順大
7 12.75 髙藤 世那 (1) 東海大
8 12.82 三国 沙希 (2) 東女体大

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 綿貫 真尋 (1) 日体大
2 12.46 Q 黛 来夢 (2) 青学大
3 12.48 Q 渡邉 葉月 (1) 山梨学大
4 12.98 栗城 葵衣 (1) 武蔵丘短大
5 13.00 桑原 明菜 (1) 日女体大
6 15.02 源 紫苑 (2) 国士大
DNS 鈴木わかば (2) 慶大
DNS 久保田真子 (1) 中大

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 阿部 璃音 (2) 山梨学大
2 12.18 Q 佐藤 美里 (1) 中大
3 12.25 Q 丸尾 陽咲 (1) 青学大
4 12.55 太田 陽菜 (2) 駿河台大
5 12.59 上田 紗椰 (1) 日体大
6 12.67 倉地 花 (1) 日女体大
7 13.37 島村 青空 (1) 東女体大
DNS カジュール チオマ チェルシー(2) 国士大

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 打越麻莉加 (2) 大東大
2 12.01 Q 鴻田 萌子 (2) 日女体大
3 12.18 Q ソープ 愛璃 (1) 青学大
4 12.23 q 荒井 香子 (1) 国士大
5 12.54 半田 花恋 (2) 埼玉医大
6 12.83 武井 星彩 (1) 順大
7 13.10 山口 幸乃 (2) 日女体大
DNS 廣瀬 真央 (1) 駿河台大

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 倉橋 美穂 (1) 青学大
2 12.29 Q 山崎 結子 (1) 日女体大
3 12.39 Q 飯田 光咲 (1) 東女体大
4 12.59 澤村 菜々 (1) 順大
5 12.62 清水奈々子 (1) 早大
6 12.87 富永 萌花 (1) 東女体大
7 13.08 徳永倫加子 (2) 中大
DNS 越川 美咲 (1) 日体大

女子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 深澤あまね (2) 中大
2 12.46 Q 髙橋 侑希 (1) 埼大
3 12.47 Q 内山 響香 (1) 日女体大
4 12.48 星野 莉亜 (1) 法大
5 12.67 今井亜由奈 (1) 順大
6 12.94 田中 里菜 (1) 筑波大
DNS 塩出 理子 (2) 青学大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 Q 川窪 萌夏 (2) 青学大
2 57.00 Q 石嶺 真鈴 (1) 東女体大
3 57.19 q 田橋柚希乃 (2) 法大
4 57.95 q 森谷 結衣 (2) 日女体大
5 58.88 松原 珠央 (2) 順大
6 58.88 中林 優衣 (2) 埼大
7 1:02.00 石川 果穂 (1) 武蔵丘短大
DNS 小畑 美空 (2) 中大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 Q 樽木 千楓 (1) 日女体大
2 59.05 Q 水口 萌 (2) 青学大
3 59.18 鴨下友織菜 (1) 慶大
4 59.50 木村 愛 (1) 埼大
5 1:00.97 福島 由季 (1) 日女体大
6 1:01.06 生田 桃子 (2) 早大
7 1:02.28 服部 咲季 (1) 中大
DNS 水口 杏 (2) 青学大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 Q 清水奈々子 (1) 早大
2 57.76 Q 政野 志歩 (1) 青学大
3 58.12 q 髙橋 希音 (2) 東海大
4 59.39 青山 理奈 (1) 青学大
5 59.72 御宿ありす (1) 東女体大
6 1:01.22 藤代 采花 (1) 川村女子大
DNS 奥脇 彩花 (1) 中大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 Q 二宮 綾音 (1) 青学大
2 58.25 Q 野村いちご (1) 順大
3 58.58 q 三好 美空 (1) 国士大
4 58.61 q 古山 美優 (2) 日体大
5 58.68 q 竹内 心良 (2) 中大
6 58.73 佐藤 有華 (2) 東女体大
7 1:02.20 志田 裕菜 (2) 日女体大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 Q 恩田希々花 (2) 埼大
2 59.32 Q 堀部 優衣 (1) 日体大
3 59.95 濱千代琳香 (1) 国士大
4 1:01.98 小池 愛美 (1) 駿河台大
DQ T3 大津 有生 (1) 青学大
DNS 菅原 由莉 (2) 千葉大
DNS ウィリアムス キューワナー アネイジャ(1) 明海大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.85 Q 丹羽 遥奈 (1) 立大
2 2:18.89 Q 山田 晴華 (2) 日体大
3 2:19.47 Q 泉 奈菜子 (2) 千葉大
4 2:19.90 q 藤田 一花 (1) 東学大
5 2:19.96 q 滝澤かんな (1) 順大
6 2:30.78 鈴木 愛花 (2) 群大
DNS 富田奈津実 (1) 日体大
DNS 服部 咲季 (1) 中大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.77 Q 萩原 さや (1) 立大
2 2:17.89 Q 鈴木 美呼 (2) 日体大
3 2:18.02 Q 金田 珠枝 (1) 日体大
4 2:18.35 q 矢島 美緒 (2) 東学大
5 2:18.48 q 生田 桃子 (2) 早大
6 2:27.82 虻川 瑞希 (2) 成蹊大
7 2:32.19 吉田 侑希 (2) 東女体大
DNS 井上 汐莉 (1) 慶大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.24 Q 水口 杏 (2) 青学大
2 2:23.65 Q 鴨下友織菜 (1) 慶大
3 2:24.48 Q 有野 美梨 (1) 立大
4 2:25.65 櫻井 凛 (2) 筑波大
5 2:25.68 村元 七彩 (1) 獨協大
6 2:27.03 近藤 愛衣 (2) 国際基督教大
DNS 野村いちご (1) 順大
DNS 三好 美空 (1) 国士大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.64 Q 稲田 亜衣 (2) 青学大
2 2:20.07 Q 増田 里菜 (1) 筑波大
3 2:20.48 Q 今村 美緒 (2) 順大
4 2:21.23 木村 優花 (2) 群大
5 2:22.25 永高わか葉 (1) 順大
6 2:24.87 宮坂さくら (2) 駿河台大
DNS 新井保和菜 (1) 聖学院大
DNS 青山 理奈 (1) 青学大

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.17 Q 萩原 さや (1) 立大
2 2:18.24 Q 山田 晴華 (2) 日体大
3 2:18.25 Q 丹羽 遥奈 (1) 立大
4 2:19.07 増田 里菜 (1) 筑波大
5 2:19.94 今村 美緒 (2) 順大
6 2:21.27 生田 桃子 (2) 早大
7 2:21.98 泉 奈菜子 (2) 千葉大
8 2:22.92 藤田 一花 (1) 東学大

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.85 Q 鈴木 美呼 (2) 日体大
2 2:17.44 Q 水口 杏 (2) 青学大
3 2:17.71 Q 金田 珠枝 (1) 日体大
4 2:18.51 q 矢島 美緒 (2) 東学大
5 2:18.72 q 鴨下友織菜 (1) 慶大
6 2:18.76 滝澤かんな (1) 順大
7 2:28.37 有野 美梨 (1) 立大
DNS 稲田 亜衣 (2) 青学大

 

女子 3000m タイムレース

動画: 陸上 Track & Field

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.02 古澤日菜向 (1) 拓大
2 10:06.31 岡本 彩稀 (1) 清和大
3 10:14.12 阿部ひなた (2) 大東大
4 10:18.48 町田 直美 (2) 一橋大
5 10:35.79 渡邉なちる (1) 聖徳大
6 10:44.63 森 樹香 (1) 拓大
7 10:45.73 小林明日美 (1) 東女体大
8 10:57.39 有本 莢羽 (2) 国士大
9 11:28.27 清野 紅葉 (1) 聖徳大
10 11:40.16 蔵増 紗弥 (1) 聖徳大
DNS 森田日世莉 (1) 順大
DNS 佐々 遥菜 (1) 駿河台大
DNS 菊池 麻耶 (2) 国士大

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.45 中澤咲絵子 (1) 駿河台大
2 9:40.82 新井 沙希 (1) 拓大
3 9:41.11 池主 茉弥 (1) 拓大
4 9:54.13 片桐 紫音 (2) 拓大
5 10:09.50 亀岡 花凜 (1) 拓大
6 10:12.58 近藤 萌子 (2) 拓大
7 10:17.58 新井美和菜 (1) 聖学院大
8 10:32.94 石引 稚菜 (1) 順大
DNS 齊藤日歩美 (1) 順大
DNS 山田 愛 (1) 拓大
DNS 神林 由乃 (1) 順大
DNS 塩野愛梨花 (1) 駿河台大
DNS 梅﨑 可愛 (2) 拓大

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:37.45 中澤咲絵子 (1) 駿河台大
2 9:40.82 新井 沙希 (1) 拓大
3 9:41.11 池主 茉弥 (1) 拓大
4 9:46.02 古澤日菜向 (1) 拓大
5 9:54.13 片桐 紫音 (2) 拓大
6 10:06.31 岡本 彩稀 (1) 清和大
7 10:09.50 亀岡 花凜 (1) 拓大
8 10:12.58 近藤 萌子 (2) 拓大
9 10:14.12 阿部ひなた (2) 大東大
10 10:17.58 新井美和菜 (1) 聖学院大
11 10:18.48 町田 直美 (2) 一橋大
12 10:32.94 石引 稚菜 (1) 順大
13 10:35.79 渡邉なちる (1) 聖徳大
14 10:44.63 森 樹香 (1) 拓大
15 10:45.73 小林明日美 (1) 東女体大
16 10:57.39 有本 莢羽 (2) 国士大
17 11:28.27 清野 紅葉 (1) 聖徳大
18 11:40.16 蔵増 紗弥 (1) 聖徳大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 益子 芽里 (1) 中大
2 14.72 Q 榎並 陽菜 (2) 日女体大
3 15.10 Q 島村 青空 (1) 東女体大
4 15.12 ワジェロ サラ (1) 埼大
5 15.45 尾藤 友里 (1) 東理大
6 15.55 川床予里栄 (1) 東女体大
7 15.66 八島 望愛 (1) ウェルネス大
DNS 中津 晴葉 (2) 青学大

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 柳田 夏希 (2) 駿河台大
2 14.31 Q 安井麻里花 (1) 青学大
3 14.81 Q 田中伊万里 (1) 日体大
4 14.82 q 榎本妃ノ香 (1) 日大
5 14.95 松谷 渚沙 (2) 国士大
6 15.59 白石 絢菜 (2) 川村女子大
DNS 下村優理子 (2) 駿河台大

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 川越 美咲 (2) 法大
2 14.52 Q 新戸 怜音 (1) 尚美学大
3 14.56 Q 市川真也子 (1) 国士大
4 14.95 q 鈴木 里沙 (1) 国士大
5 15.38 qR 満永 朱音 (2) 法大
6 16.06 佐藤 莉子 (2) 日女体大
DNS 富永 萌花 (1) 東女体大

女子 100mH 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 Q 大野 瑞奈 (2) 山梨学大
2 13.88 Q 松下 美咲 (2) 中大
3 14.46 Q 工藤 美月 (1) 青学大
4 14.55 q 今田 涼花 (2) 山梨学大
5 14.95 q 千葉 桃子 (2) 青学大
6 15.19 白濵 陽奈 (1) 日体大
7 15.24 菊池 柚葵 (2) 日女体大

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 q 伊藤すずほ (3)
鴻田 萌子 (2)
荒井 涼香 (2)
金子 実樹 (3)
日女体大A
2 46.23 q 堀部 優衣 (1)
西村 愛 (2)
工藤聖莉奈 (2)
綿貫 真尋 (1)
日体大A
3 47.42 q 桑田 茉依 (2)
安達 有羽 (3)
太田 陽菜 (2)
柳田 夏希 (2)
駿河台大B
4 48.50 黛 来夢 (2)
羽田 有希 (2)
藤井このみ (3)
塩本 歩 (3)
青学大B
5 50.26 山本 美潤 (1)
岩﨑 綾奈 (2)
森田 彩楠 (2)
白石 絢菜 (2)
川村女子大
DNS


国士大B
DNS


群大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 q 丸尾 陽咲 (1)
倉橋 美穂 (1)
ソープ 愛璃 (1)
小林 七菜 (1)
青学大A
2 46.59 q 高橋みず紀 (4)
蒲生 茉鈴 (1)
鶴澤亜里紗 (1)
佐藤 美里 (1)
中大
3 47.85 q 板里 奈波 (2)
桑原 明菜 (1)
倉地 花 (1)
光井 杏 (3)
日女体大B
4 48.17 澤村 菜々 (1)
飯久保南美 (1)
木村 美月 (1)
小松 美慧 (3)
順大
5 48.39 鈴木 里沙 (1)
荒井 香子 (1)
川田 辰月 (4)
藤田 愛幸 (3)
国士大A
6 52.60 市山 綾花 (1)
山口 翔香 (2)
金島 成美 (2)
浅川 愛菜 (3)
昭和女大
DNS


大東大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 q 飯田 光咲 (1)
林 愛純 (2)
三国 沙希 (2)
石嶺 真鈴 (1)
東女体大
2 47.81 q 田中 更紗 (4)
佐々木 和佳奈(4)
広沢 優美 (4)
三富さくら (4)
日体大B
3 47.92 酒井 栞菜 (4)
小倉 梨央 (4)
小針 涼葉 (4)
山田 笑実 (4)
駿河台大A
4 49.17 榎本妃ノ香 (1)
西村 織羽 (2)
間渕 桃奈 (4)
金谷 葵 (4)
日大
5 50.26 坂井さつき (1)
瀬口 和音 (2)
小坂井裕美 (2)
前田望乃花 (2)
玉川大
6 51.02 鈴木 菜月 (3)
山本智菜美 (2)
竪 佐知子 (4)
宮渕 萌 (2)
上智大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 相原ほのか (1) 筑波大
2 3m70 髙橋美智子 (2) 東女体大
3 3m70 佐々木琳音 (1) 日体大
3 3m70 五嶋 美月 (2) 日体大
5 3m60 絹村 莉子 (2) 順大
6 3m50 佐藤 里桜 (1) 日女体大
7 3m40 藤巻 優来 (1) 順大
8 3m10 齋藤 珠理 (2) 中大
8 3m10 岩下 栞 (1) 城西大
10 3m10 武井 凜 (2) 順大
10 3m10 細村 芽生 (2) 日大
10 3m10 宮崎 瑛子 (1) 早大
13 3m10 上村 栞凪 (1) 国武大
14 2m90 山内サクラ (1) 順大
15 2m70 髙内 心 (1) 流経大
NM 小佐あゆな (1) 順大
DNS 稲葉 茉莉 (2) 順大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 -0.5 山田きらり (1) 明海大
2 5m67 -0.3 永井 陽 (1) 日体大
3 5m66 +0.0 乙津 美月 (1) 日女体大
4 5m65 -0.8 大塚 葉月 (1) 青学大
8 5m39 -2.0 秋津 柚芽 (1) 日女体大
12 5m28 -0.7 木村 愛 (1) 埼大
14 5m26 -1.1 鈴木 絢子 (1) 日女体大
15 5m21 -1.2 島田 夢蘭 (1) 日体大
17 5m17 -1.2 河俣 明香 (2) 日女体大
20 5m12 +0.6 中尾 美樹 (1) 日体大
22 5m11 -1.1 岩渕 珠羽 (2) 順大
24 5m06 -0.3 山口 朱莉 (2) 都市大
25 5m06 +0.2 早川 智子 (2) 駿河台大
26 5m04 +0.4 外島 央 (1) 中大
DNS 田口 陽菜 (2) 駿河台大
DNS 日根 千晴 (2) 慶大

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
5 5m57 -1.5 吉田 花鈴 (1) 日体大
6 5m55 +0.2 今井亜由奈 (1) 順大
7 5m43 -1.3 柳田 夏希 (2) 駿河台大
9 5m38 -0.5 川瀬未菜美 (2) 東海大
10 5m33 -0.9 工藤 加奈 (1) 日女体大
11 5m32 -0.9 上田 紗椰 (1) 日体大
13 5m26 -0.9 土屋ほのか (1) 山梨学大
16 5m19 -0.4 松原 珠央 (2) 順大
18 5m14 -0.9 齋藤 優愛 (1) 日体大
19 5m14 -0.7 大谷 実央 (2) 武蔵丘短大
21 5m11 -0.7 伊藤 愛莉 (1) 日女体大
23 5m07 -1.0 松森 玲奈 (2) 尚美学大
27 5m02 -0.8 寄松 二葉 (2) 順大
28 5m01 -1.6 箕輪 明星 (2) 流経大
29 4m97 -1.6 志田 美颯 (1) 順大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m84 -0.5 山田きらり (1) 明海大
2 5m67 -0.3 永井 陽 (1) 日体大
3 5m66 +0.0 乙津 美月 (1) 日女体大
4 5m65 -0.8 大塚 葉月 (1) 青学大
5 5m57 -1.5 吉田 花鈴 (1) 日体大
6 5m55 +0.2 今井亜由奈 (1) 順大
7 5m43 -1.3 柳田 夏希 (2) 駿河台大
8 5m39 -2.0 秋津 柚芽 (1) 日女体大
9 5m38 -0.5 川瀬未菜美 (2) 東海大
10 5m33 -0.9 工藤 加奈 (1) 日女体大
11 5m32 -0.9 上田 紗椰 (1) 日体大
12 5m28 -0.7 木村 愛 (1) 埼大
13 5m26 -0.9 土屋ほのか (1) 山梨学大
14 5m26 -1.1 鈴木 絢子 (1) 日女体大
15 5m21 -1.2 島田 夢蘭 (1) 日体大
16 5m19 -0.4 松原 珠央 (2) 順大
17 5m17 -1.2 河俣 明香 (2) 日女体大
18 5m14 -0.9 齋藤 優愛 (1) 日体大
19 5m14 -0.7 大谷 実央 (2) 武蔵丘短大
20 5m12 +0.6 中尾 美樹 (1) 日体大
21 5m11 -0.7 伊藤 愛莉 (1) 日女体大
22 5m11 -1.1 岩渕 珠羽 (2) 順大
23 5m07 -1.0 松森 玲奈 (2) 尚美学大
24 5m06 -0.3 山口 朱莉 (2) 都市大
25 5m06 +0.2 早川 智子 (2) 駿河台大
26 5m04 +0.4 外島 央 (1) 中大
27 5m02 -0.8 寄松 二葉 (2) 順大
28 5m01 -1.6 箕輪 明星 (2) 流経大
29 4m97 -1.6 志田 美颯 (1) 順大
DNS 田口 陽菜 (2) 駿河台大
DNS 日根 千晴 (2) 慶大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m94 篠塚 美咲 (2) 日体大
2 44m43 山道 萌衣 (1) 日体大
3 41m63 石澤美菜海 (1) 日体大
4 40m20 影山 悠 (2) 順大
5 39m55 ハビリ サロッテ (1) 東女体大
6 39m38 寺崎 真央 (2) 筑波大
7 36m57 萱野 遥夏 (1) 東女体大
8 35m13 谷本アイウ (2) 聖学院大
9 34m22 森 美珠加 (1) 東女体大
10 33m01 大沼 結菜 (1) 東女体大
11 32m99 水島 伊吹 (2) 日体大
12 31m57 小林萌々子 (2) 武蔵丘短大
13 30m28 矢口 瑠璃 (2) 東海大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment