関東学生新人陸上・リレー競技会 2021 男子 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第32回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会
(2021年9月10日~12日)
女子の結果リザルトはこちら

画像

第32回 関東学生新人陸上競技選手権大会関東学生リレー競技会が 2021年9月10日 (金) ~ 12日 (日) の3日間、相模原ギオンスタジアム・相模原ギオンフィールドで開催されます。ここでは、関東学生新人陸上・リレー競技会 2021 男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2021 関東学生新人陸上

 

別の記事へリンク 

学生個人選手権リンク

 

2021 関東学生新人陸上

 

動画: 関東学連  1日  2日  3日

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 大竹 春樹 (1) 早大
2 10.64 Q 高木 陸 (1) 順大
3 10.67 Q 沼畑 大 (2) 国武大
4 10.70 q 吉田 順哉 (1) 日大
5 10.76 q 川嶋 陸 (2) 駿河台大
6 10.83 斉藤 樹 (1) 東洋大
7 11.20 垣田隼一朗 (1) 法大
DNS 池田 成諒 (2) 筑波大
DNS 藤原 寛人 (1) 中大

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 Q 中村 彰太 (2) 東洋大
2 10.67 Q 山本 陽太 (2) 東海大
3 10.74 Q 木梨 嘉紀 (2) 順大
4 10.86 大脇 理雄 (1) 法大
5 10.87 高杉 時史 (1) 日大
6 10.89 中村光太郎 (1) 城西大
7 10.91 平山 大志 (2) 青学大
DNS 平野 智也 (1) 早大
DNS 鷹 祥永 (1) 中大

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 Q 設楽 王我 (2) 東洋大
2 10.61 Q 海老澤 蓮 (1) 順大
3 10.64 Q 藤原 巧成 (2) 上智大
4 10.72 q 柾木 拓 (1) 筑波大
5 10.73 q 千田杜真寿 (1) 早大
6 10.80 q 今野 大生 (2) 日体大
7 10.80 q 長澤 蒼馬 (1) 城西大
8 10.95 小坂元真翔 (2) 神奈川大
DNS 中尾 洋翔 (1) 日大

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 村松 康生 (2) 大東大
2 10.74 Q 岩本 康佑 (1) 中大
3 10.80 Q 吉本 吏玖 (1) 順大
4 10.93 藤田 稔十 (1) 東学大
5 11.01 並木 乃聖 (1) 法大
6 11.18 渡邉 一樹 (1) 平成国大
DNS 小島 大ポール (1) 東海大
DNS 杉山 颯 (1) 国士大
DNS 塚口 哲平 (2) 日大

男子 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 Q 林 哉太 (2) 法大
2 10.81 Q 三村 大河 (2) 駿河台大
3 10.86 Q 前田 夏輝 (1) 立大
4 11.03 小野寺 潤 (2) 大東大
5 11.03 田崎 義規 (2) 筑波大
6 11.09 久家 大和 (1) 日大
7 11.16 安田 隼人 (2) 青学大
8 11.30 山崎 健太 (1) 明海大
DNS 宇野 勝翔 (2) 順大

男子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 藤井 和寿 (1) 中大
2 10.85 Q 青山 昇也 (1) 順大
3 10.87 Q 中村 仁平 (1) 日大
4 10.91 藤原 裕弥 (1) 大東大
5 10.98 松下かなう (1) 明大
6 11.01 山本伸一郎 (1) 東海大
7 11.40 田中 健太 (2) 筑波大
8 11.60 堀江 優斗 (1) 城西大
DNS 藤生 光 (1) 平成国大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 Q 設楽 王我 (2) 東洋大
2 10.62 Q 海老澤 蓮 (1) 順大
3 10.66 q 中村 仁平 (1) 日大
4 10.70 青山 昇也 (1) 順大
4 10.70 藤原 巧成 (2) 上智大
6 10.79 吉田 順哉 (1) 日大
7 10.80 長澤 蒼馬 (1) 城西大
DNS 林 哉太 (2) 法大

男子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 山本 陽太 (2) 東海大
2 10.66 Q 大竹 春樹 (1) 早大
3 10.68 前田 夏輝 (1) 立大
4 10.70 千田杜真寿 (1) 早大
5 10.78 木梨 嘉紀 (2) 順大
6 10.78 村松 康生 (2) 大東大
7 10.84 岩本 康佑 (1) 中大
8 10.87 川嶋 陸 (2) 駿河台大

男子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q 藤井 和寿 (1) 中大
2 10.50 Q 中村 彰太 (2) 東洋大
3 10.59 q 三村 大河 (2) 駿河台大
4 10.69 沼畑 大 (2) 国武大
5 10.71 吉本 吏玖 (1) 順大
6 10.72 今野 大生 (2) 日体大
7 10.75 高木 陸 (1) 順大
8 10.85 柾木 拓 (1) 筑波大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 設楽 王我 (2) 東洋大
2 10.45 中村 彰太 (2) 東洋大
3 10.49 藤井 和寿 (1) 中大
4 10.56 三村 大河 (2) 駿河台大
5 10.62 海老澤 蓮 (1) 順大
6 10.63 中村 仁平 (1) 日大
7 10.64 山本 陽太 (2) 東海大
8 10.72 大竹 春樹 (1) 早大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.12 Q 西 裕大 (2) 早大
2 21.68 Q 木下 祐一 (1) 法大
3 21.80 Q 小島 駿矢 (1) 順大
4 21.97 q 斉藤 樹 (1) 東洋大
5 22.11 q 中垣内太智 (1) 筑波大
6 22.15 q 小金井裕貴 (2) 日大
7 22.49 児矢野佑都 (1) 日体大
DNS 山本伸一郎 (1) 東海大

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 Q 高杉 時史 (1) 日大
2 22.05 Q 井之上駿太 (1) 法大
3 22.16 Q 中村光太郎 (1) 城西大
4 22.45 q 佐々木 悠 (1) 尚美学大
DQ T2 井上 翔太 (1) 日体大
DNS 大竹 春樹 (1) 早大
DNS 三好 涼太 (2) 中大
DNS 木村 稜 (2) 明大

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 Q 池淵 秀 (2) 早大
2 21.61 Q 小宮山 拓 (2) 中大
3 22.43 Q 渡邉 一樹 (1) 平成国大
DNS 平野 友貴 (1) 駿河台大
DNS 原田 湧大 (1) 東洋大
DNS 林 哉太 (2) 法大
DNS 中尾 洋翔 (1) 日大
DNS 木村 颯太 (2) 明大

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 千田杜真寿 (1) 早大
2 22.03 Q オリサ 裕司マイケル(1) 駿河台大
3 22.36 Q 並木 乃聖 (1) 法大
4 22.53 齋藤 陸 (1) 筑波大
DNS 藤田 稔十 (1) 東学大
DNS 高橋 哲也 (2) 日大
DNS 藤原 寛人 (1) 中大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.51 Q 小金井裕貴 (2) 日大
2 21.64 Q 池淵 秀 (2) 早大
3 21.65 Q 千田杜真寿 (1) 早大
4 21.97 中垣内太智 (1) 筑波大
5 22.09 中村光太郎 (1) 城西大
6 22.18 オリサ 裕司マイケル(1) 駿河台大
7 22.25 並木 乃聖 (1) 法大
DNS 木下 祐一 (1) 法大

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.99 Q 西 裕大 (2) 早大
2 21.51 Q 小宮山 拓 (2) 中大
3 21.67 Q 小島 駿矢 (1) 順大
4 21.81 q 斉藤 樹 (1) 東洋大
5 21.86 q 高杉 時史 (1) 日大
6 22.26 井之上駿太 (1) 法大
7 22.44 佐々木 悠 (1) 尚美学大
8 22.53 渡邉 一樹 (1) 平成国大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 20.76 NGR 西 裕大 (2) 早大
2 21.34 池淵 秀 (2) 早大
3 21.44 小宮山 拓 (2) 中大
4 21.46 千田杜真寿 (1) 早大
5 21.59 小島 駿矢 (1) 順大
6 21.69 小金井裕貴 (2) 日大
7 21.76 斉藤 樹 (1) 東洋大
8 21.91 高杉 時史 (1) 日大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 Q 北澤 徹 (2) 城西大
2 48.28 Q 濱野 兼多 (2) 法大
3 48.50 堀越 朝登 (2) 駿河台大
4 49.05 川上 智也 (2) 埼大
5 49.21 西村 龍偉 (1) 城西大
6 49.66 地主 直央 (2) 法大
DNS 志田原康太 (1) 中大
DNS 眞々田洸大 (1) 早大
DNS 住谷 龍 (2) 日大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.84 Q NGR 友田 真隆 (1) 東理大
2 47.88 Q 臼木 隼哉 (1) 東洋大
3 48.49 志賀 康晟 (1) 駿河台大
4 48.93 小田 佳喜 (1) 東農大
5 49.13 伊津野大介 (1) 日体大
6 51.71 中村 航 (2) 東海大
DNS 飯牟田空良 (1) 法大
DNS 竹内 彰基 (2) 早大
DNS 岩垣 勇司 (1) 城西大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 Q 森 真聡 (2) 城西大
2 47.70 Q メルドラム アラン (2) 東農大
3 48.25 q 古澤 慎也 (1) 筑波大
4 48.40 q 山西 修矢 (2) 早大
5 49.40 井之上駿太 (1) 法大
6 50.28 タナカ エドゥアルド(1) 駿河台大
DNS 三好 涼太 (2) 中大
DNS 平野 友貴 (1) 駿河台大
DNS 石谷 心路 (2) 国武大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.41 NGR 友田 真隆 (1) 東理大
2 47.33 森 真聡 (2) 城西大
3 47.53 メルドラム アラン (2) 東農大
4 47.99 古澤 慎也 (1) 筑波大
5 48.08 山西 修矢 (2) 早大
6 48.10 北澤 徹 (2) 城西大
7 48.33 臼木 隼哉 (1) 東洋大
8 49.54 濱野 兼多 (2) 法大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.02 Q 高村比呂飛 (1) 日体大
2 1:55.58 Q 名波 遼介 (1) 東海大
3 1:55.63 Q 深見 悠斗 (1) 駿河台大
4 1:56.31 Q 菊池 圭祐 (1) 城西大
5 1:56.76 佐々木雄大 (1) ウェルネス大
6 2:02.07 宮沢 柊 (2) 法大
7 2:08.56 黒澤 翔 (2) 日体大
8 2:15.63 内田 颯斗 (1) 平成国大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.67 Q 宮下 朝光 (2) 法大
2 1:55.93 Q 石元 潤樹 (1) 日大
3 1:56.09 Q 福塚翔太朗 (1) 日体大
4 1:56.10 Q 吉田 力 (1) 中大
5 1:56.45 q 上原 由己 (2) 筑波大
6 1:57.68 石橋 優希 (1) 成蹊大
7 2:01.43 五十嵐翔英 (2) 日体大
DNS 渡利 健人 (1) 東海大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.18 Q 山田蒼志郎 (2) 山学大
2 1:56.32 Q 林 亮太 (2) 慶大
3 1:56.46 Q 古澤 育巳 (1) 流経大
4 1:56.47 Q 加治屋柊吾 (2) 駿河台大
5 1:56.58 q 有冨 伶央 (1) 日体大
6 1:58.74 笠原 翔衣 (2) 法大
7 2:03.70 村上 拓哉 (1) 関東学院大
DNS 勝山 康介 (1) 育英大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.84 Q 奥 泰貴 (1) 慶大
2 1:55.08 Q 河合 聡宏 (1) 法大
3 1:55.13 Q 北岸 健吾 (1) 東大
4 1:55.13 Q 青木 陸 (2) 日体大
5 1:55.65 q 濱田 真伯 (1) 順大
6 1:55.69 q 佐藤 雅紅 (1) 駿河台大
7 1:57.58 布目 蓮 (2) 亜大
DNS 黒田 翼 (2) 日体大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.83 Q 土屋 勇貴 (2) 順大
2 1:58.11 Q 木佐 亮太 (1) 筑波大
3 1:58.39 Q 須藤 光希 (1) 駿河台大
4 1:58.41 Q 田中 孝樹 (2) 日体大
5 1:58.51 奥村 一貴 (2) 山学大
6 2:06.67 山崎 海地 (1) 立大
DNS 米澤 颯斗 (2) 成蹊大

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.63 Q 高村比呂飛 (1) 日体大
2 1:54.56 Q 土屋 勇貴 (2) 順大
3 1:56.36 q 北岸 健吾 (1) 東大
4 1:57.06 吉田 力 (1) 中大
5 1:58.29 石元 潤樹 (1) 日大
6 1:58.47 上原 由己 (2) 筑波大
7 1:59.99 佐藤 雅紅 (1) 駿河台大
8 2:01.36 古澤 育巳 (1) 流経大

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.73 Q 山田蒼志郎 (2) 山学大
2 1:54.78 Q 林 亮太 (2) 慶大
3 1:55.14 q 木佐 亮太 (1) 筑波大
4 1:56.64 田中 孝樹 (2) 日体大
5 1:56.89 須藤 光希 (1) 駿河台大
6 1:58.03 宮下 朝光 (2) 法大
7 1:58.50 青木 陸 (2) 日体大
8 2:03.31 濱田 真伯 (1) 順大

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.01 Q 奥 泰貴 (1) 慶大
2 1:55.20 Q 名波 遼介 (1) 東海大
3 1:56.48 加治屋柊吾 (2) 駿河台大
4 1:56.76 有冨 伶央 (1) 日体大
5 1:57.64 福塚翔太朗 (1) 日体大
6 1:57.87 河合 聡宏 (1) 法大
7 1:59.91 菊池 圭祐 (1) 城西大
8 2:00.90 深見 悠斗 (1) 駿河台大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.62 高村比呂飛 (1) 日体大
2 1:53.49 土屋 勇貴 (2) 順大
3 1:54.32 名波 遼介 (1) 東海大
4 1:54.79 木佐 亮太 (1) 筑波大
5 1:55.12 奥 泰貴 (1) 慶大
6 1:55.23 山田蒼志郎 (2) 山学大
7 1:55.41 林 亮太 (2) 慶大
8 1:56.14 北岸 健吾 (1) 東大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.21 Q 永田 将也 (1) 亜大
2 4:05.46 Q 飯濵友太郎 (2) 立大
3 4:05.52 Q 木原 和哉 (1) 山学大
4 4:05.95 Q 石嵜 寛之 (2) 上智大
5 4:06.39 Q 徳丸 涼大 (1) 青学大
6 4:06.63 酒井 俊輔 (2) 順大
7 4:07.14 坂本 清弥 (1) 東理大
8 4:07.47 稲葉 晃弘 (1) 創価大
9 4:08.59 若狭凜太郎 (1) 創価大
10 4:09.43 関 優人 (1) 日体大
11 4:10.99 横田 知己 (1) 青学大
12 4:14.80 佐藤 雅紅 (1) 駿河台大
13 4:15.03 中島 一翠 (1) 関東学院大
DNS 石橋 優希 (1) 成蹊大
DNS 坂井 大和 (1) 日大
DNS 北野 大輔 (2) 法大
DNS 舘林 佑介 (1) 帝京平大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.44 Q 高村比呂飛 (1) 日体大
2 3:57.18 Q 濱口 直人 (1) 創価大
3 3:58.26 Q 髙木 駿太 (2) 山学大
4 3:58.28 Q 山下 悠河 (2) 青学大
5 3:58.43 Q 佐々木 塁 (2) 青学大
6 3:58.46 q 溝口 泰良 (2) 創価大
7 3:58.93 q 服部 尊 (2) 順大
8 3:59.10 山岸 成 (1) 慶大
9 4:01.17 押田 拓実 (1) 東学大
10 4:03.76 上原 由己 (2) 筑波大
11 4:03.85 斉藤 陽輝 (1) 日体大
12 4:05.04 内野 裕介 (1) 帝京大
13 4:06.35 有冨 伶央 (1) 日体大
14 4:06.42 中島 海陽 (1) 創価大
15 4:07.27 竹内 遥大 (1) 関東学院大
16 4:07.81 片桐 悠人 (1) 青学大
DNS 村吉 孝海 (1) 亜大
DNS 尾上 耕士 (2) 日体大
DNS 高塲 冬弥 (2) 東農大
DNS 米澤 颯斗 (2) 成蹊大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.70 高村比呂飛 (1) 日体大
2 3:57.54 佐々木 塁 (2) 青学大
3 3:58.11 濱口 直人 (1) 創価大
4 3:58.51 山下 悠河 (2) 青学大
5 4:01.75 木原 和哉 (1) 山学大
6 4:02.72 溝口 泰良 (2) 創価大
7 4:03.10 飯濵友太郎 (2) 立大
8 4:04.97 髙木 駿太 (2) 山学大
9 4:05.91 石嵜 寛之 (2) 上智大
10 4:06.36 永田 将也 (1) 亜大
11 4:06.38 服部 尊 (2) 順大
12 4:06.84 徳丸 涼大 (1) 青学大

 

 

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:06.09 NGR 溝口 仁 (2) 東海大
2 14:09.07 NGR 神薗 竜馬 (2) 東海大
3 14:31.09 丸山 真孝 (2) 東海大
4 14:43.25 折口 雄紀 (2) 東海大
5 14:53.84 喜早 駿介 (2) 東海大
6 14:59.67 池田 知史 (2) 青学大
7 14:59.82 大森 惇史 (1) 亜大
8 15:03.35 若狭凜太郎 (1) 創価大
9 15:05.44 岸本琉生弥 (2) 東海大
10 15:12.51 松並 昂勢 (2) 青学大
11 15:12.82 丹羽 祐太 (2) 東海大
12 15:15.00 永田 将也 (1) 亜大
13 15:17.03 成田 翔馬 (1) 亜大
14 15:31.71 有田伊歩希 (2) 創価大
15 15:38.64 森田 尚希 (1) 関東学院大
16 15:55.12 稲葉 晃弘 (1) 創価大
17 16:06.84 小林 蒼弥 (1) 東海大
DNS 喜多村 慧 (1) 青学大
DNS 鬼頭 神威 (2) 亜大
DNS 高塲 冬弥 (2) 東農大
DNS 芦川 翔梧 (1) 帝京平大
DNS 野島 悠太 (1) 東海大
DNS 森田 大介 (1) 亜大
DNS 五十嵐喬信 (1) 東海大
DNS 福田 翔哉 (2) 駿河台大
DNS 野島 健太 (1) 東海大

 

 

 

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:11.22 NGR 佐伯 陽生 (2) 東海大
2 14:28.38 水野 龍志 (1) 東海大
3 14:31.95 片川 祐大 (1) 亜大
4 14:32.71 入田 優希 (2) 東海大
5 14:33.18 松尾 昂来 (2) 東海大
6 14:33.80 永洞 和季 (2) 東海大
7 14:44.83 多田 奏太 (2) 青学大
8 14:50.18 金子 鉄平 (2) 東海大
9 14:54.22 奈良 大寿 (2) 上智大
10 14:55.39 西尾 元 (2) 一橋大
11 14:57.19 徳丸 寛太 (1) 東海大
12 15:13.99 西森 遼 (1) 創価大
13 15:14.42 吉井 来斗 (2) 東海大
14 15:22.15 中島 海陽 (1) 創価大
15 15:22.68 西森 燎 (1) 創価大
16 15:32.17 中村 颯汰 (1) 青学大
17 15:35.07 石堂 爽空 (2) 帝京平大
18 15:45.80 福本 聖真 (1) 駿河台大
DNS 渡邉 啓太 (1) 東海大
DNS 菅原 叶夢 (1) 駿河台大
DNS 大脇 皐聖 (1) 東海大
DNS 濱口 直人 (1) 創価大
DNS 村吉 孝海 (1) 亜大
DNS 村本 翔 (2) 創価大
DNS 村松 亜蘭 (1) 関東学院大
DNS 小出 橘平 (1) 東海大

 

 

 

 

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:06.09 NGR 溝口 仁 (2) 東海大
2 14:09.07 NGR 神薗 竜馬 (2) 東海大
3 14:11.22 NGR 佐伯 陽生 (2) 東海大
4 14:28.38 水野 龍志 (1) 東海大
5 14:31.09 丸山 真孝 (2) 東海大
6 14:31.95 片川 祐大 (1) 亜大
7 14:32.71 入田 優希 (2) 東海大
8 14:33.18 松尾 昂来 (2) 東海大
9 14:33.80 永洞 和季 (2) 東海大
10 14:43.25 折口 雄紀 (2) 東海大
11 14:44.83 多田 奏太 (2) 青学大
12 14:50.18 金子 鉄平 (2) 東海大
13 14:53.84 喜早 駿介 (2) 東海大
14 14:54.22 奈良 大寿 (2) 上智大
15 14:55.39 西尾 元 (2) 一橋大
16 14:57.19 徳丸 寛太 (1) 東海大
17 14:59.67 池田 知史 (2) 青学大
18 14:59.82 大森 惇史 (1) 亜大
19 15:03.35 若狭凜太郎 (1) 創価大
20 15:05.44 岸本琉生弥 (2) 東海大
21 15:12.51 松並 昂勢 (2) 青学大
22 15:12.82 丹羽 祐太 (2) 東海大
23 15:13.99 西森 遼 (1) 創価大
24 15:14.42 吉井 来斗 (2) 東海大
25 15:15.00 永田 将也 (1) 亜大
26 15:17.03 成田 翔馬 (1) 亜大
27 15:22.15 中島 海陽 (1) 創価大
28 15:22.68 西森 燎 (1) 創価大
29 15:31.71 有田伊歩希 (2) 創価大
30 15:32.17 中村 颯汰 (1) 青学大
31 15:35.07 石堂 爽空 (2) 帝京平大
32 15:38.64 森田 尚希 (1) 関東学院大
33 15:45.80 福本 聖真 (1) 駿河台大
34 15:55.12 稲葉 晃弘 (1) 創価大
35 16:06.84 小林 蒼弥 (1) 東海大

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 丸山 壮 (1) 筑波大
2 14.48 Q 飯島 大陽 (1) 明大
3 14.50 Q 吉田 就 (2) 国士大
4 14.66 Q 山田 一稀 (1) 国武大
5 14.75 q 吉田 龍生 (2) 順大
6 15.00 土谷 遥輝 (2) 東海大
7 15.17 柳川 尚明 (1) 平成国大
8 15.39 古賀 翔吾 (2) 日体大
DNS 中村 奏斗 (2) 駿河台大

男子 110mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 杉本 陸 (1) 順大
2 14.53 Q 小野 和人 (2) 日体大
3 14.69 Q 金子 柊也 (2) 駿河台大
4 14.74 Q 中山 聡眞 (1) 国士大
5 14.75 q 松井 泰誠 (1) 筑波大
6 14.91 小幡 克志 (2) 東経大
7 15.29 高根沢 楽 (1) 白鴎大
DNS 梶山 翔平 (2) 立大
DNS 三宅 廉 (1) 国武大

男子 110mH 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 吉本 浩基 (2) 順大
2 14.42 Q 山本 淳生 (2) 大東大
3 14.69 Q 大坂 一世 (1) 国武大
4 14.69 Q 青木 竣耶 (2) 日大
5 14.80 q 作家 真都 (2) 駿河台大
6 15.10 中尾 晃 (1) 明海大
7 15.18 田中 遼仁 (2) 國學院大
DNS 平山 大志 (2) 青学大

男子 110mH 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 髙橋 航平 (2) 東海大
2 14.66 Q 渡邉 悠希 (1) 日体大
3 14.96 Q 中村 優希 (1) 国士大
4 15.29 Q 渡邉 駿 (1) 帝科大
5 15.34 佐々木 駿 (1) 日大
6 15.60 村田 十紀 (1) 駿河台大
DNS 片岡 巧 (1) 法大
DNS 菅谷 拓海 (2) 順大

男子 110mH 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 柞山 真翔 (2) 国武大
2 14.26 Q 林 優雅 (2) 東海大
3 14.45 Q 八木 優気 (1) 順大
4 14.46 Q 三和 遼 (1) 日体大
5 14.60 q 曽我部隆伍 (1) 筑波大
6 14.85 倉田 歩夢 (2) 城西大
7 14.92 高橋 遼平 (2) 東大
DNS 笹 敦博 (2) 法大

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 柞山 真翔 (2) 国武大
2 14.48 Q 林 優雅 (2) 東海大
3 14.65 q 八木 優気 (1) 順大
4 14.71 大坂 一世 (1) 国武大
5 14.84 中山 聡眞 (1) 国士大
6 14.90 青木 竣耶 (2) 日大
7 14.91 山本 淳生 (2) 大東大
8 15.00 作家 真都 (2) 駿河台大

男子 110mH 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 杉本 陸 (1) 順大
2 14.58 Q 丸山 壮 (1) 筑波大
3 14.69 渡邉 悠希 (1) 日体大
4 14.83 山田 一稀 (1) 国武大
5 14.84 曽我部隆伍 (1) 筑波大
6 14.89 中村 優希 (1) 国士大
7 14.98 吉田 龍生 (2) 順大
DNS 小野 和人 (2) 日体大

男子 110mH 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 Q 吉本 浩基 (2) 順大
2 14.38 Q 髙橋 航平 (2) 東海大
3 14.53 q 三和 遼 (1) 日体大
4 14.69 吉田 就 (2) 国士大
5 14.69 飯島 大陽 (1) 明大
6 14.70 金子 柊也 (2) 駿河台大
7 14.73 松井 泰誠 (1) 筑波大
8 15.18 渡邉 駿 (1) 帝科大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 柞山 真翔 (2) 国武大
2 14.23 吉本 浩基 (2) 順大
3 14.23 髙橋 航平 (2) 東海大
4 14.42 林 優雅 (2) 東海大
5 14.46 杉本 陸 (1) 順大
6 14.51 丸山 壮 (1) 筑波大
7 14.64 八木 優気 (1) 順大
8 14.65 三和 遼 (1) 日体大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 Q 新井 公貴 (2) 早大
2 52.73 Q 濵田 寛志 (2) 城西大
3 53.70 q 古賀 翔吾 (2) 日体大
4 53.96 q 坂上 幹斗 (1) 駿河台大
5 54.47 石渡 楓寿 (2) 国士大
6 54.78 細谷 柊真 (1) 専大
7 55.55 林 太一 (1) 日大
DNS 笹 敦博 (2) 法大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 Q 井之上駿太 (1) 法大
2 53.41 Q 鈴木 悠真 (2) 慶大
3 54.70 深町 飛太 (2) 城西大
4 55.43 阿部 桃李 (1) 東学大
5 56.02 柏原 武流 (2) 日大
DNS 足尾 遼 (1) 国武大
DNS 三和 遼 (1) 日体大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 Q 金本 昌樹 (1) 早大
2 52.94 Q 水口 海 (2) 法大
3 54.39 佐々木 駿 (1) 日大
4 54.41 狩野 健太 (1) 青学大
5 54.84 宮澤 武流 (1) 日体大
DNS 柴崎 駿希 (2) 東洋大
DNS 田川 柚紀 (2) 國學院大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.14 新井 公貴 (2) 早大
2 51.76 水口 海 (2) 法大
3 52.19 濵田 寛志 (2) 城西大
4 52.66 井之上駿太 (1) 法大
5 52.96 鈴木 悠真 (2) 慶大
6 52.99 古賀 翔吾 (2) 日体大
7 53.16 金本 昌樹 (1) 早大
8 54.66 坂上 幹斗 (1) 駿河台大

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:09.01 溝口 泰良 (2) 創価大
2 9:40.75 芝上丞乃助 (1) 駿河台大
3 10:06.40 樋渡 雄太 (1) 創価大
DNS 稲森 優翔 (1) 亜大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44:08.46 西林 晴流 (2) 山学大
2 45:09.09 狩野 圭祐 (1) 明大
3 45:12.47 小林 亮太 (2) 明大
4 45:36.56 村越 優汰 (1) 明大
5 45:56.16 長谷川智里 (1) 東学大
6 45:57.20 和家昂太郎 (1) 国士大
7 45:57.88 久原 崇遥 (2) 国士大
8 45:59.86 中垣 遥暉 (1) 山学大
9 46:00.65 福場仁之甫 (1) 山学大
10 46:25.50 安 夏都起 (1) 山学大
11 46:31.31 牧野海音和 (1) 立大
12 46:43.56 新岡 翔輝 (1) 平成国大
13 50:17.41 高島 捺綺 (2) 流経大
14 50:55.44 根本 一輝 (1) 国士大
15 51:46.82 瀬元 雅人 (1) 法大
DNF 鈴木 基嗣 (2) 城西大
DNF 横田 浩人 (2) 山学大
DNS 反町比呂人 (2) 順大
DNS 北條 晴也 (2) 城西大
DNS 石田 理人 (2) 東洋大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.10 q 大槻 陽大 (3)
橋本 浩志 (2)
安藤 郁 (3)
中島 健翔 (3)
日体大A
2 41.29 q 今西 康太 (2)
関根 駿丞 (1)
野中 聖弥 (2)
長澤 蒼馬 (1)
城西大
3 41.30 赤城 健太 (4)
安田 隼人 (2)
平山 大志 (2)
井上 雄斗 (3)
青学大A
4 42.33 横田龍之助 (1)
篠宮 健吾 (1)
小林 一揮 (1)
岡村 大喜 (1)
慶大
5 43.07 細山 祐司 (2)
宮田 祐大 (3)
後藤 公嘉 (3)
早川 倫弘 (2)
高崎経大
6 43.23 石井 源泰 (1)
女屋 恵太 (1)
毛塚 隆斗 (1)
垂石 悠吾 (2)
白鴎大
7 43.35 八重樫 虎之介 (3)
松永隆之介 (2)
関口 桜介 (2)
中川 貴裕 (1)
創価大
DNS


明海大
DNS


芝浦工大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.11 q 板垣 和真 (1)
斎藤 巧真 (2)
橋爪 周平 (3)
原 健太 (1)
国士大B
2 41.52 齋藤 卓人 (4)
古川 翔理 (2)
村田 愛武 (1)
村松 駿 (1)
國學院大
3 42.12 小形 海星 (4)
五十嵐伶音 (4)
木内 颯太 (4)
石田 遥一 (1)
流経大A
4 42.29 長田 士 (1)
熊谷 大輝 (1)
宮田 聖也 (1)
湊 卓真 (1)
山学大
5 42.32 川口 潤 (4)
相川 優貴 (2)
外川 太一 (4)
山下 泰河 (4)
青学大B
6 42.33 黒島顕太郎 (2)
水間 穂 (3)
池内 亮太 (3)
芹川 優波 (1)
国武大B
7 46.17 滝沢 壮史 (2)
岡村 拓海 (2)
松田 拓海 (2)
酒井 凌佑 (2)
帝科大
DNS


早大
DNS


育英大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.83 q 小野寺 潤 (2)
佐伯 亮汰 (2)
吉田 有佑 (2)
村松 康生 (2)
大東大B
2 41.31 伊藤 颯汰 (3)
正岡 惇 (3)
関口 尚暉 (3)
中里 優介 (3)
神奈川大B
3 41.93 中山 颯太 (2)
齋藤 陸 (1)
曽我部隆伍 (1)
田中 健太 (2)
筑波大
4 42.48 児矢野佑都 (1)
吉田 碧生 (1)
東 亮太 (1)
田宮 慎吾 (1)
日体大B
5 43.12 田井 隆星 (3)
渡邊 仁 (3)
丹治 祥平 (4)
鷲野 聖太 (3)
成蹊大
6 43.43 平林 智哉 (2)
宮﨑 諒也 (3)
木下 耀仁 (1)
結城 汰郎 (3)
玉川大
7 43.59 小林 颯太 (1)
眞部 優寿 (2)
松島 一永 (3)
黒川 徹哉 (2)
秀明大
DQ R3 渡邉 一樹 (1)
西郷 翔 (4)
濱田 拓光 (4)
堀越 祐哉 (1)
平成国大
DNS


上智大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.33 q 高木 陸 (1)
小島 駿矢 (1)
青山 昇也 (1)
海老澤 蓮 (1)
順大
2 40.66 q 上田 嵩矢 (1)
堀田 竣斗 (2)
藤原 裕弥 (1)
師田 誠也 (3)
大東大A
3 41.56 北村 岳史 (2)
小坂元真翔 (2)
神保 昌芳 (2)
宮内 大介 (2)
神奈川大A
4 41.89 金井 太陽 (2)
吉久 航平 (2)
三留 伊織 (2)
池田 琉央 (1)
東農大
5 42.09 桑名 隆雅 (3)
田島 昇樹 (4)
佐々木 悠 (1)
中澤 快斗 (1)
尚美学大
6 42.67 沼田 侑 (2)
大橋 拓翔 (2)
齋藤 響輝 (2)
柏原 友城 (2)
武蔵丘短大
7 42.80 蒲生 亮介 (3)
矢部 智也 (1)
石川 颯大 (1)
西山 耕太 (3)
帝京大
8 43.19 中里 一輝 (1)
千葉孝太郎 (4)
遠藤 稜生 (3)
加藤 裕旺 (4)
流経大B
9 43.95 後藤聡一郎 (2)
角田 翔輝 (3)
加藤 大雅 (1)
太田 隆輔 (3)
桐蔭大

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 39.71 q 利田 大紀 (4)
前田 夏輝 (1)
熊井 裕人 (3)
河田 航典 (1)
立大
2 40.86 q 戸村 温希 (1)
相田 主税 (4)
澤田 健斗 (1)
足立 拓夢 (3)
国士大A
3 42.11 三澤 翼人 (4)
中島 健人 (2)
伊藤 尚之 (3)
鎌塚 諒人 (1)
上武大
4 42.17 細田 龍利 (2)
田嶋 柚希 (2)
中島 海斗 (2)
福地 進吾 (2)
聖学院大
5 43.81 井上 洸希 (1)
狩野 温 (1)
五十嵐智哉 (3)
加藤 慶 (3)
明学大
DNS


防大
DNS


東海大
DNS


東経大
DNS


国武大A

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.93 赤城 健太 (4)
安田 隼人 (2)
平山 大志 (2)
井上 雄斗 (3)
青学大A
2 41.13 伊藤 颯汰 (3)
正岡 惇 (3)
関口 尚暉 (3)
中里 優介 (3)
神奈川大B
3 41.36 齋藤 卓人 (4)
古川 翔理 (2)
村田 愛武 (1)
村松 駿 (1)
國學院大
4 41.45 北村 岳史 (2)
小坂元真翔 (2)
神保 昌芳 (2)
宮内 大介 (2)
神奈川大A
5 41.89 金井 太陽 (2)
吉久 航平 (2)
三留 伊織 (2)
池田 琉央 (1)
東農大
6 42.13 三澤 翼人 (4)
中島 健人 (2)
伊藤 尚之 (3)
鎌塚 諒人 (1)
上武大
7 42.30 桑名 隆雅 (3)
田島 昇樹 (4)
佐々木 悠 (1)
中澤 快斗 (1)
尚美学大
DNS


筑波大

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.17 高木 陸 (1)
小島 駿矢 (1)
青山 昇也 (1)
海老澤 蓮 (1)
順大
2 40.52 上田 嵩矢 (1)
堀田 竣斗 (2)
藤原 裕弥 (1)
師田 誠也 (3)
大東大A
3 40.62 小野寺 潤 (2)
佐伯 亮汰 (2)
吉田 有佑 (2)
村松 康生 (2)
大東大B
4 40.90 戸村 温希 (1)
相田 主税 (4)
澤田 健斗 (1)
足立 拓夢 (3)
国士大A
5 41.04 大槻 陽大 (3)
橋本 浩志 (2)
安藤 郁 (3)
中島 健翔 (3)
日体大A
6 41.08 今西 康太 (2)
関根 駿丞 (1)
野中 聖弥 (2)
長澤 蒼馬 (1)
城西大
7 41.98 板垣 和真 (1)
斎藤 巧真 (2)
原 健太 (1)
吉田 昌平 (3)
国士大B
DNS


立大

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.85 q 伊津野大介 (1)
井上 翔太 (1)
田村 光 (3)
小笠原 淳 (4)
日体大A
2 3:26.69 南雲 善紀 (2)
石坂 太一 (1)
森田 健介 (3)
勝山 康介 (1)
育英大
3 3:28.49 高橋 賢伍 (1)
牧田 健汰 (3)
石原 一樹 (3)
岡田 成 (2)
帝京大
4 3:30.35 渡邊 恭介 (4)
岩瀬 貴寛 (4)
曽我部 光 (1)
山下 泰河 (4)
青学大B
5 3:33.47 岸田 大雅 (2)
松本 樹大 (3)
糸永 大悟 (1)
熊谷 育海 (3)
東洋大
DNS


日大
DNS


東農大
DNS


上智大
DNS


東海大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.05 q 河合 陸 (1)
原 健太 (1)
油谷 恒佑 (4)
松本 共喜 (3)
国士大A
2 3:18.41 q 外川 太一 (4)
安田 隼人 (2)
前山 将夢 (2)
狩野 健太 (1)
青学大A
3 3:24.15 済間 大誠 (3)
宮城 綺羅 (1)
日向 凌 (2)
白岩 純一 (4)
上武大
4 3:25.46 渡邊 仁 (3)
石橋 優希 (1)
米澤 颯斗 (2)
武藤 羽純 (3)
成蹊大
5 3:34.22 松島 一永 (3)
稲生 元希 (2)
小林 颯太 (1)
菅谷 陸 (2)
秀明大
DNS


防大
DNS


明学大
DNS


大東大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.16 q 石渡 楓寿 (2)
澤田 健斗 (1)
常住 優太 (3)
三井 暖 (1)
国士大B
2 3:19.71 q 右田 時大 (3)
遊馬 淳 (1)
瀧渕 亘弘 (4)
相川 麦太 (3)
立大
3 3:22.14 小菅 永遠 (1)
須藤 隆治 (2)
中山 泰成 (3)
齋藤 響 (1)
城西大B
4 3:24.71 豊田 恭平 (2)
高橋 哲 (3)
井上 龍斗 (3)
清野 凌平 (3)
流経大A
5 3:25.06 加藤 大雅 (1)
丸山 修武 (2)
角田 翔輝 (3)
岩渕 充貴 (2)
桐蔭大
6 3:25.40 橋本 直紀 (3)
山田 響希 (4)
山口 統也 (1)
西村 悠吾 (3)
玉川大
7 3:30.30 内田 篤志 (2)
井上 大樹 (1)
星野 拓未 (2)
緑川 崇斗 (4)
尚美学大
DQ T2 内山 幹太 (2)
齋藤 洸碧 (1)
海野 弘輝 (2)
正岡 悠 (1)
神奈川大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.59 q 石谷 心路 (2)
足尾 遼 (1)
佐々木祐哉 (2)
秋本 凌汰 (2)
国武大
2 3:17.46 q 西村 龍偉 (1)
太田 泰生 (2)
佐渡 規央 (2)
齋藤 樹 (1)
城西大A
3 3:18.36 q 小沼 剣真 (2)
森田 清康 (2)
中村 大稀 (1)
星野 右京 (1)
日体大B
4 3:23.64 岩田 峻也 (1)
能村 浩平 (1)
萩原 梢悟 (1)
安岡 茉浩 (1)
流経大B
5 3:26.12 東 哲平 (3)
村田 稜羽 (1)
山崎 健太 (1)
菊池 慶人 (3)
明海大
6 3:31.22 谷村 晃希 (2)
根本 健吾 (2)
清武 宏希 (1)
門間 智哉 (3)
都立大
DQ R6 生方 利樹 (4)
細山 祐司 (2)
金子 拓真 (3)
柳沼 慎吾 (3)
高崎経大
DNS


國學院大

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.25 小菅 永遠 (1)
須藤 隆治 (2)
齋藤 響 (1)
野中 聖弥 (2)
城西大B
2 3:20.42 東 哲平 (3)
山崎 健太 (1)
中尾 晃 (1)
村田 稜羽 (1)
明海大
3 3:21.47 萩原 梢悟 (1)
岩田 峻也 (1)
安岡 茉浩 (1)
能村 浩平 (1)
流経大B
4 3:21.70 豊田 恭平 (2)
清野 凌平 (3)
井上 龍斗 (3)
高橋 哲 (3)
流経大A
5 3:21.86 佐藤 裕輝 (3)
宮城 綺羅 (1)
日向 凌 (2)
済間 大誠 (3)
上武大
6 3:23.63 加藤 大雅 (1)
丸山 修武 (2)
角田 翔輝 (3)
岩渕 充貴 (2)
桐蔭大
7 3:24.44 橋本 直紀 (3)
西村 悠吾 (3)
山口 統也 (1)
山田 響希 (4)
玉川大
DNS


成蹊大

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.45 河合 陸 (1)
西能 司 (3)
油谷 恒佑 (4)
原 健太 (1)
国士大A
2 3:13.11 伊津野大介 (1)
井上 翔太 (1)
田村 光 (3)
小笠原 淳 (4)
日体大A
3 3:16.45 石渡 楓寿 (2)
堀 拓斗 (3)
常住 優太 (3)
三井 暖 (1)
国士大B
4 3:16.70 小沼 剣真 (2)
森田 清康 (2)
中村 大稀 (1)
星野 右京 (1)
日体大B
5 3:16.97 西村 龍偉 (1)
太田 泰生 (2)
佐渡 規央 (2)
齋藤 樹 (1)
城西大A
6 3:18.94 外川 太一 (4)
安田 隼人 (2)
前山 将夢 (2)
狩野 健太 (1)
青学大A
7 3:36.36 石谷 心路 (2)
足尾 遼 (1)
佐々木祐哉 (2)
秋本 凌汰 (2)
国武大
DNS


立大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m11 宮田 風 (2) 日大
2 2m05 倉林 雄大 (2) 大東大
3 2m05 髙橋佳司郎 (2) 日体大
4 2m00 斎藤 翔太 (1) 日体大
5 2m00 作家 弥希 (2) 駿河台大
6 2m00 武政壮之助 (1) 筑波大
7 2m00 髙田幸之介 (2) 立大
8 1m95 和田 佳祐 (2) 東海大
9 1m95 持田 優太 (2) 平成国大
10 1m95 大津 晃樹 (1) 日大
11 1m90 下村 康喜 (2) 尚美学大
DNS 植田 明希 (2) 日体大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 山田 直季 (2) 日体大
2 5m00 小林 直樹 (1) 日体大
3 5m00 佐藤 恭平 (2) 日体大
4 5m00 山本 竜也 (2) 育英大
5 4m90 髙橋 陸人 (1) 育英大
6 4m70 草薙 龍史 (2) 千商大
6 4m70 太田慎之介 (1) 東海大
8 4m70 山桝 大輝 (2) 日大
9 4m70 直井 綾汰 (2) 清和大
10 4m50 白井 颯斗 (2) 日大
10 4m50 小島 瑛生 (1) 国武大
12 4m50 吉澤 一馬 (2) 順大
NM 岩本 大亮 (1) 順大
NM 鈴木 勇輝 (1) 国士大
NM 倉持 歩希 (1) 東海大
NM 鈴木 健礼 (2) 国武大
NM 森田 祐生 (1) 順大
NM 北野 龍也 (2) 国武大
NM 森下 友暉 (2) 育英大
NM 佐藤 翔太 (1) 城西大
NM 沼尻 景伊 (2) 国士大
NM 吉井 海人 (1) 東海大
NM 中村 雄大 (1) 流経大
NM 廣瀬 慧来 (2) 国武大
NM 山下 哲也 (1) 日大
DNS 岡部 彪冴 (2) 東海大
DNS 柄澤 智哉 (1) 日体大
DNS 小林 陸玖 (2) 日大
DNS 太田 凌也 (1) 日大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m26 -1.2 作家 弥希 (2) 駿河台大
2 7m22 -0.6 木下 諒 (2) 日大
3 7m22 +1.0 吉田 順哉 (1) 日大
4 7m14 -0.9 新留 陸 (1) 国武大
5 7m12 +1.3 中島 陽輝 (2) 日体大
6 7m11 -0.7 井上 晃輔 (2) 東海大
7 7m04 +0.5 小林 央芽 (1) 順大
8 6m95 -0.9 吉川 遼祐 (2) 国武大
9 6m94 -0.1 曽我 宙矢 (1) 法大
10 6m89 -1.1 藤本 大輝 (2) 日体大
11 6m88 -2.9 梅村 隆星 (2) 国士大
12 6m87 -0.9 佐藤 三太 (1) 東海大
13 6m78 -1.1 松井 泰誠 (1) 筑波大
14 6m70 -0.9 宮部 灯哉 (1) 順大
15 6m68 -1.0 浦部 拓磨 (2) 国士大
16 6m60 -0.7 和田 晃輝 (2) 日大
17 6m59 -1.3 松山 隼陽 (2) 日大
18 6m48 -1.3 高村 颯太 (1) 東海大
19 6m37 -1.3 村上 潤 (2) 作新学大
20 6m02 -1.1 江田 拓斗 (2) 平成国大
21 5m90 -0.7 高辻 雄乃 (1) 日大
NM 正岡 大空 (2) 国武大
DNS 齋藤 諒 (1) 順大
DNS 君島茉那哉 (1) 日大
DNS 大柴 流空 (1) 中大
DNS 柾木 拓 (1) 筑波大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m81 +0.4 中島 陸斗 (2) 駿河台大
2 14m78 +1.0 小池 哲平 (2) 東海大
3 14m72 +0.6 森澤 翔尉 (2) 順大
4 14m61 +1.3 堀田 祥史 (1) 桐蔭大
5 14m58 -0.2 梅村 隆星 (2) 国士大
6 14m57 -0.4 三ヶ尻京和 (2) 日体大
7 14m55 +0.4 佐藤 拓海 (1) 東海大
8 14m54 +0.3 室井 颯太 (2) 駿河台大
9 14m17 +1.8 齋藤 優汰 (1) 日大
10 14m12 +1.4 京角 遥都 (2) 東海大
11 14m10 +1.9 平野 太一 (2) 玉川大
12 14m03 +0.7 根本 誉 (1) 東海大
13 14m02 +0.9 鍋島 仁 (2) 国武大
14 14m00 +0.6 高橋 優 (1) 駿河台大
15 13m94 +1.5 小野 優介 (1) 筑波大
16 13m93 +0.9 田中 翔大 (1) 山学大
17 13m91 +0.9 宇田 陸人 (2) 国士大
18 13m74 +0.6 片桐 悠介 (2) 駿河台大
19 13m67 +1.7 高岡 淳司 (1) 東海大
20 13m53 +1.7 柳生 和馬 (2) 国士大
NM 篠原 和真 (1) 東海大
NM 依田 昂大 (2) 日大
DNS 植野 諒豪 (2) 法大
DNS 吉川 遼祐 (2) 国武大
DNS 麻沼慎太郎 (2) 日大
DNS 小松 航 (2) 中大
DNS 池上 拓希 (1) 明海大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m08 上野 元暉 (1) 日大
2 15m07 甲斐 雄也 (2) 東海大
3 14m89 鈴木 愛瑾 (2) 日大
4 14m31 工藤 颯斗 (2) 国士大
5 14m25 仁子 晃希 (1) 国士大
6 13m42 仲宗根 伸 (1) 国士大
7 13m42 鈴木 脩斗 (1) 国士大
8 12m93 荒木 勇輝 (1) 明海大
9 12m55 増井 脩人 (2) 日大
10 12m39 坂井 優太 (1) 法大
11 12m38 久保田亞央 (2) 東学大
12 12m19 浅野 太希 (2) 順大
13 12m18 鴨井 賢 (1) 上武大
14 12m17 井上 瑠 (1) 桐蔭大
15 11m89 髙橋 優斗 (2) 流経大
16 11m11 麻生 稀助 (1) 桐蔭大
17 10m92 樋口 将貴 (1) 明学大
18 10m85 宮﨑 悠輔 (2) 筑波大
19 10m73 鶴田 大介 (1) 国武大
DNS 川口 雄太 (1) 流経大
DNS 岩撫健太郎 (1) 法大
DNS 宮崎 剛瑠 (2) 東海大
DNS 丸山 翔太 (2) 防大
DNS 大沢 彩斗 (2) 東経大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m54 三井 康平 (2) 国士大
2 47m20 濱口 泰河 (1) 日体大
3 46m23 鴨澤 青海 (2) 東海大
4 44m68 齋藤祥太郎 (2) 順大
5 43m80 小林 真 (1) 国士大
6 43m59 垣本 竜成 (1) 東海大
7 43m28 小川 典祐 (1) 国士大
8 42m44 浅倉 穂鷹 (2) 日大
9 41m51 藤田 海 (2) 立大
10 40m80 矢野 寛人 (1) 上武大
11 40m07 井上 翼 (1) 東海大
12 39m04 篠﨑 明彦 (2) 日大
13 38m31 畠山 博紀 (2) 日大
14 37m82 坂上 喬麻 (1) 駿河台大
15 37m68 岩撫健太郎 (1) 法大
16 36m25 呑口 武 (2) 日大
17 36m04 高久 能宗 (2) 上武大
18 35m59 間賀田賢吾 (2) 日体大
NM 薄井 優斗 (2) 東海大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m29 迫田 力哉 (1) 日大
2 58m69 岡田 大輝 (2) 順大
3 56m90 西岡 大騎 (1) 東海大
4 54m31 田中 想大 (1) 上武大
5 53m60 木下 裕介 (2) 流経大
6 53m30 久門 弘汰 (1) 日大
7 52m10 井口 颯太 (1) 流経大
8 50m79 政安 和 (1) 日体大
9 50m49 齊藤 漢生 (1) 流経大
10 50m23 小野 瑛希 (2) 国武大
11 48m20 川口 雄太 (1) 流経大
12 47m37 上田 朝陽 (2) 国武大
13 43m80 石井 将梧 (1) 国武大
NM 畦地 恵太 (1) 平成国大
NM 鎌田 優斗 (1) 流経大
DNS 太﨑 秀隆 (2) 文教大
DNS 清水 泰成 (2) 日大
DNS 芳田 大樹 (1) 国武大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m80 伊藤 達也 (2) 慶大
2 63m12 川俣 颯士 (1) 日大
3 62m68 礒野 英知 (1) 順大
4 61m68 渡辺 康太 (2) 中大
5 59m47 杉岡 瞭磨 (2) 筑波大
6 59m23 重藤 明夫 (2) 流経大
7 58m69 中根 大翔 (2) 日大
8 57m56 竹内信之介 (2) 流経大
9 55m02 齋藤 竣 (2) 日体大
10 54m16 小泉 陸人 (2) 国武大
11 53m50 吉田航太郎 (1) 日大
12 53m43 吉田 大輝 (1) 順大
13 51m91 加瀬翔太郎 (1) 流経大
NM 髙野 康太 (1) 順大
DNS 松重 安真 (1) 東海大
DNS 中村 竜成 (1) 国士大
DNS 片山 拓人 (1) 東海大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 (808) 晄 眞空 (2) 順大
2 11.47 (759) 河原 秀弥 (2) 日大
3 11.55 (742) 鍋元 慶次 (2) 日体大
4 11.62 (728) 岡 泰我 (1) 国士大
5 11.94 (663) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大

男子 十種100m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 (854) 池田 塁 (2) 国士大
2 11.04 (852) 清水 将貴 (2) 東学大
3 11.16 (825) 三浦 徹大 (2) 日大
4 11.43 (767) 大久保志温 (2) 国士大
5 11.88 (675) 早川 巧 (2) 日大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +2.0 (857) 晄 眞空 (2) 順大
2 7m11 +2.3 (840) 池田 塁 (2) 国士大
3 6m81 -0.4 (769) 清水 将貴 (2) 東学大
4 6m60 +0.0 (720) 河原 秀弥 (2) 日大
5 6m58 -0.1 (716) 岡 泰我 (1) 国士大
6 6m53 -0.4 (704) 三浦 徹大 (2) 日大
7 6m46 +0.6 (688) 鍋元 慶次 (2) 日体大
8 6m37 +0.6 (668) 早川 巧 (2) 日大
9 6m28 +3.1 (648) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大
10 6m25 +0.9 (641) 大久保志温 (2) 国士大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m74 (651) 三浦 徹大 (2) 日大
2 11m72 (589) 池田 塁 (2) 国士大
3 11m71 (589) 岡 泰我 (1) 国士大
4 11m10 (552) 大久保志温 (2) 国士大
5 10m76 (531) 鍋元 慶次 (2) 日体大
6 10m51 (516) 清水 将貴 (2) 東学大
7 10m14 (494) 早川 巧 (2) 日大
8 10m10 (492) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大
9 9m61 (462) 晄 眞空 (2) 順大
10 9m39 (449) 河原 秀弥 (2) 日大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 (803) 池田 塁 (2) 国士大
2 1m97 (776) 晄 眞空 (2) 順大
3 1m88 (696) 鍋元 慶次 (2) 日体大
4 1m85 (670) 清水 将貴 (2) 東学大
5 1m80 (627) 岡 泰我 (1) 国士大
6 1m75 (585) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大
6 1m75 (585) 早川 巧 (2) 日大
8 1m75 (585) 河原 秀弥 (2) 日大
9 1m70 (544) 大久保志温 (2) 国士大
10 1m65 (504) 三浦 徹大 (2) 日大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 (837) 清水 将貴 (2) 東学大
2 51.32 (755) 三浦 徹大 (2) 日大
3 51.55 (745) 早川 巧 (2) 日大
4 53.49 (661) 岡 泰我 (1) 国士大
5 53.66 (654) 鍋元 慶次 (2) 日体大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 (794) 池田 塁 (2) 国士大
2 51.97 (726) 晄 眞空 (2) 順大
3 52.31 (711) 河原 秀弥 (2) 日大
4 53.78 (649) 大久保志温 (2) 国士大
5 54.52 (618) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 (850) 岡 泰我 (1) 国士大
2 15.27 (817) 早川 巧 (2) 日大
3 15.42 (799) 清水 将貴 (2) 東学大
4 15.73 (763) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大
5 15.84 (751) 池田 塁 (2) 国士大

男子 十種110mH 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 (827) 鍋元 慶次 (2) 日体大
2 15.42 (799) 三浦 徹大 (2) 日大
3 15.73 (763) 晄 眞空 (2) 順大
4 15.75 (761) 大久保志温 (2) 国士大
5 16.62 (665) 河原 秀弥 (2) 日大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m32 (570) 三浦 徹大 (2) 日大
2 32m87 (521) 岡 泰我 (1) 国士大
3 32m18 (507) 大久保志温 (2) 国士大
4 31m60 (496) 池田 塁 (2) 国士大
5 31m47 (493) 鍋元 慶次 (2) 日体大
6 31m18 (488) 河原 秀弥 (2) 日大
7 29m67 (458) 早川 巧 (2) 日大
8 28m56 (436) 清水 将貴 (2) 東学大
9 27m91 (423) 晄 眞空 (2) 順大
10 23m75 (343) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 (645) 清水 将貴 (2) 東学大
2 4m00 (617) 池田 塁 (2) 国士大
3 3m90 (590) 河原 秀弥 (2) 日大
4 3m70 (535) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大
4 3m70 (535) 鍋元 慶次 (2) 日体大
6 3m70 (535) 三浦 徹大 (2) 日大
7 3m50 (482) 晄 眞空 (2) 順大
8 2m90 (333) 大久保志温 (2) 国士大
8 2m90 (333) 岡 泰我 (1) 国士大
10 2m70 (286) 早川 巧 (2) 日大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 60m95 (752) 岡 泰我 (1) 国士大
2 52m76 (630) 晄 眞空 (2) 順大
3 52m66 (628) 池田 塁 (2) 国士大
4 52m04 (619) 大久保志温 (2) 国士大
5 49m12 (576) 三浦 徹大 (2) 日大
6 48m74 (570) 鍋元 慶次 (2) 日体大
DNS (0) 清水 将貴 (2) 東学大
DNS (0) 早川 巧 (2) 日大
DNS (0) 河原 秀弥 (2) 日大
DNS (0) 仲嶋 嵩人 (2) 東学大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.79 (707) 岡 泰我 (1) 国士大
2 4:36.62 (702) 池田 塁 (2) 国士大
3 4:48.84 (626) 晄 眞空 (2) 順大
4 4:53.36 (599) 三浦 徹大 (2) 日大
5 4:57.81 (572) 鍋元 慶次 (2) 日体大
6 5:05.58 (528) 大久保志温 (2) 国士大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7074 池田 塁 (2) 国士大
2 6553 晄 眞空 (2) 順大
3 6518 三浦 徹大 (2) 日大
4 6484 岡 泰我 (1) 国士大
5 6308 鍋元 慶次 (2) 日体大
6 5901 大久保志温 (2) 国士大
DNF 清水 将貴 (2) 東学大
DNF 河原 秀弥 (2) 日大
DNF 早川 巧 (2) 日大
DNF 仲嶋 嵩人 (2) 東学大

 

 



[ad_2]

Leave a Comment