関東中学校陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第50回 関東中学校陸上競技大会
(2022年8月9日~10日)

画像

第50回 関東中学校陸上競技大会が 2022年8月9日 (火) ~ 10日 (水) の2日間、神奈川県平塚市・レモンガススタジアム平塚で開催されます。ここでは、関東中学校陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 関東中学校陸上競技

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 関東中学校陸上競技

第49回 関東中学校陸上競技大会
(2021年8月07日~08日)

画像

第49回 関東中学校陸上競技大会が 2021年8月07日 (土) ~ 08日 (日) の2日間、埼玉県熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東中学校陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東中学陸上

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.80 +0.3 Q 松井 奏人 (1) 北橘・群馬
2 11.83 +0.3 Q 岡澤 凜併 (1) 土気南・千葉
3 11.94 +0.3 大喜田悠真 (1) 高輪・東京
4 12.21 +0.3 服部 佳佑 (1) 陽西・栃木
5 12.24 +0.3 日髙 想大 (1) 手広・神奈川
6 12.27 +0.3 島田 陽大 (1) 鶴ヶ島・埼玉
7 12.27 +0.3 上田 海成 (1) 敷島・山梨
8 12.34 +0.3 谷 雅史 (1) 守谷・茨城

男子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 +1.9 Q 土屋 玲人 (1) 大類・群馬
2 11.69 +1.9 Q 萩原 悠海 (1) 白金の丘・東京
3 11.69 +1.9 q 佐々木寛大 (1) 都田・神奈川
4 11.89 +1.9 宮川 啓夢 (1) 幸手・埼玉
5 11.95 +1.9 関 瑛太 (1) 千葉大附属・千葉
6 12.17 +1.9 渡邊 有輝 (1) 陽西・栃木
7 12.30 +1.9 雨宮 剛生 (1) 山梨南・山梨
8 12.35 +1.9 池田 響瑚 (1) 東海南・茨城

男子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.57 +1.3 Q 村上颯太朗 (1) 千葉日大一・千葉
2 11.77 +1.3 Q 松木 典之 (1) 駿台甲府・山梨
3 11.79 +1.3 q 庄司 蓮 (1) 中郷・茨城
4 11.87 +1.3 矢澤 煌希 (1) 川越城南・埼玉
5 11.89 +1.3 芦田 大地 (1) 稲付・東京
6 11.98 +1.3 大滝 航 (1) 中島・神奈川
7 12.13 +1.3 小野稟之輔 (1) 宝木・栃木
8 12.30 +1.3 竹内 晄功 (1) 共愛学園・群馬

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 +1.0 村上颯太朗 (1) 千葉日大一・千葉
2 11.66 +1.0 土屋 玲人 (1) 大類・群馬
3 11.68 +1.0 萩原 悠海 (1) 白金の丘・東京
4 11.76 +1.0 松井 奏人 (1) 北橘・群馬
5 11.83 +1.0 佐々木寛大 (1) 都田・神奈川
6 11.89 +1.0 松木 典之 (1) 駿台甲府・山梨
7 11.90 +1.0 庄司 蓮 (1) 中郷・茨城
8 11.97 +1.0 岡澤 凜併 (1) 土気南・千葉

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.19 +0.9 Q 大楽 翔 (2) 柏風早・千葉
2 11.30 +0.9 Q 小泉 優星 (2) 高島一・東京
3 11.31 +0.9 q 黒澤 諒介 (2) 水戸三・茨城
4 11.33 +0.9 q 藤﨑 怜 (2) 所沢・埼玉
5 11.41 +0.9 佐藤 空河 (2) 一条・栃木
6 11.43 +0.9 米山 和磨 (2) 茅ケ崎・神奈川
7 11.72 +0.9 五味 琉生 (2) 韮崎東・山梨
8 11.76 +0.9 佐藤 裕生 (2) 富士見・群馬

男子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 +1.6 Q 生貝 奏人 (2) 鴨川・千葉
2 11.45 +1.6 Q 桜井 礼大 (2) 吉川中央・埼玉
3 11.50 +1.6 猪狩 悠人 (2) 赤塚二・東京
4 11.53 +1.6 福田 知隼 (2) 横川・栃木
5 11.66 +1.6 井上 大河 (2) 横浜港南・神奈川
6 11.69 +1.6 本多 琉也 (2) 寺尾・群馬
7 11.89 +1.6 髙橋 璃予 (2) 水戸二・茨城
8 12.11 +1.6 小野 聖哉 (2) 塩山北・山梨

男子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +1.9 Q 水谷 陽亮 (2) 蘇我・千葉
2 11.44 +1.9 Q 澁谷 光希 (2) 杉戸・埼玉
3 11.45 +1.9 兒島 壮良 (2) 大森十・東京
4 11.50 +1.9 鷹箸 颯太 (2) 今市・栃木
4 11.50 +1.9 村山 哲郎 (2) 末吉・神奈川
6 11.60 +1.9 戸塚 絢太 (2) 群馬大学附属・群馬
7 11.76 +1.9 鈴木 弘斗 (2) 玉穂・山梨
8 11.87 +1.9 澁谷 鷹 (2) 友部・茨城

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +0.6 生貝 奏人 (2) 鴨川・千葉
2 11.26 +0.6 大楽 翔 (2) 柏風早・千葉
3 11.37 +0.6 水谷 陽亮 (2) 蘇我・千葉
4 11.39 +0.6 藤﨑 怜 (2) 所沢・埼玉
5 11.43 +0.6 桜井 礼大 (2) 吉川中央・埼玉
6 11.44 +0.6 黒澤 諒介 (2) 水戸三・茨城
7 11.52 +0.6 小泉 優星 (2) 高島一・東京
8 11.54 +0.6 澁谷 光希 (2) 杉戸・埼玉

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.88 +0.0 Q 馬原浩志郎 (3) 土気南・千葉
2 11.01 +0.0 Q 渡辺 諒 (3) 中央中等・群馬
3 11.12 +0.0 q 會田 聖也 (3) 大穂・茨城
4 11.18 +0.0 q 藤原 駿成 (3) 光が丘三・東京
4 11.18 +0.0 q 岡村 滉大 (3) 日大・神奈川
6 11.21 +0.0 臼井 泰斗 (3) 鶴ヶ島・埼玉
7 11.48 +0.0 三浦 悠太 (3) 石和・山梨
8 11.56 +0.0 糸数 昌穂 (3) 大田原・栃木

男子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +0.6 Q 小室歩久斗 (3) 霞ヶ浦・茨城
2 11.23 +0.6 Q 清水 陽翔 (3) 八田・山梨
3 11.28 +0.6 齋藤隆太朗 (3) 所沢小手指・埼玉
4 11.29 +0.6 奥井 進平 (3) 小岩三・東京
5 11.32 +0.6 木寺 嘉晴 (3) 横須賀大津・神奈川
6 11.52 +0.6 上野 航瑠 (3) 國學院栃木・栃木
7 11.55 +0.6 澤田 ルカ (3) 旭町・千葉
8 11.57 +0.6 小林 匠統 (3) 東吾妻・群馬

男子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +0.7 Q 山田 空駕 (3) 戸田笹目・埼玉
2 11.33 +0.7 Q 山﨑 天心 (3) 御幸・神奈川
3 11.37 +0.7 浦野 了 (3) 六月・東京
4 11.37 +0.7 江口駿太郎 (3) 岩井・茨城
5 11.53 +0.7 指出 悠希 (3) 寺尾・群馬
6 11.55 +0.7 髙木 奏哉 (3) 鴨川・千葉
7 11.64 +0.7 髙金 翔 (3) 桑・栃木
8 11.94 +0.7 佐藤 友樹 (3) 甲府西・山梨

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.95 -0.9 馬原浩志郎 (3) 土気南・千葉
1 10.95 -0.9 小室歩久斗 (3) 霞ヶ浦・茨城
3 11.07 -0.9 渡辺 諒 (3) 中央中等・群馬
4 11.15 -0.9 岡村 滉大 (3) 日大・神奈川
5 11.18 -0.9 會田 聖也 (3) 大穂・茨城
6 11.23 -0.9 山田 空駕 (3) 戸田笹目・埼玉
7 11.29 -0.9 清水 陽翔 (3) 八田・山梨
8 11.30 -0.9 藤原 駿成 (3) 光が丘三・東京
DNS 山﨑 天心 (3) 御幸・神奈川

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.20 +1.3 Q 對馬 玲 (3) 常盤平・千葉
2 22.40 +1.3 Q 勝畑進ノ介 (3) 戸田新曽・埼玉
3 22.69 +1.3 小山田 隼 (3) 本町・神奈川
4 22.90 +1.3 山下 悠斗 (3) 立川一・東京
5 22.90 +1.3 吉田 都亜 (3) 田原・栃木
6 23.18 +1.3 奥原 大翔 (3) 安中第一・群馬
7 23.39 +1.3 山本 廉 (3) けやき台・茨城
8 24.13 +1.3 上野 翔悟 (3) 田富・山梨

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.06 +0.9 Q 有井 謙成 (3) 韮崎東・山梨
2 22.21 +0.9 Q 若菜 敬 (3) 大平・栃木
3 22.49 +0.9 q 野間 隼人 (3) 都富士・東京
4 22.65 +0.9 木村 新 (3) 下根・茨城
5 23.02 +0.9 佐藤 孔明 (3) さいたま大原・埼玉
6 23.04 +0.9 佐久間大翔 (3) 大泉西・群馬
7 23.10 +0.9 福井 晴琉 (3) 箱根・神奈川
8 23.22 +0.9 新谷 羚 (3) 大網・千葉

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 22.40 -0.9 Q 柄澤 修太 (3) 市川三・千葉
2 22.46 -0.9 Q 小林 洸稀 (3) 嬬恋・群馬
3 22.62 -0.9 q 河田 凌 (3) 出雲・東京
4 22.99 -0.9 早坂 佑太 (3) 宮前平・神奈川
5 23.09 -0.9 青木 大知 (3) 小川東・埼玉
6 23.48 -0.9 須田 陽哉 (3) 山辺・栃木
7 23.83 -0.9 霜田 一慶 (3) 櫛形・山梨
8 36.97 -0.9 樋渡 晴人 (3) 朝日・茨城

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.14 +1.1 有井 謙成 (3) 韮崎東・山梨
2 22.27 +1.1 若菜 敬 (3) 大平・栃木
3 22.39 +1.1 勝畑進ノ介 (3) 戸田新曽・埼玉
4 22.50 +1.1 柄澤 修太 (3) 市川三・千葉
5 22.56 +1.1 小林 洸稀 (3) 嬬恋・群馬
6 22.74 +1.1 野間 隼人 (3) 都富士・東京
7 22.76 +1.1 對馬 玲 (3) 常盤平・千葉
8 23.05 +1.1 河田 凌 (3) 出雲・東京

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 菊田 響生 (3) 川崎田島・神奈川
2 51.41 Q 印南 智史 (3) 国分寺・栃木
3 51.82 q 福田 晴仁 (3) 木更津第二・千葉
4 52.56 星 嵩徳 (3) 越谷大袋・埼玉
5 52.88 西地 欧輔 (3) 松溪・東京
6 53.28 佐々木琥珀 (3) 山梨学院・山梨
7 53.95 宮﨑 恒汰 (3) 嬬恋・群馬
8 54.26 森山 巧乙 (3) 土浦三・茨城

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 池田 龍也 (3) 寺尾・群馬
2 51.56 Q 沼山 晴音 (3) 光丘・神奈川
3 52.07 梁瀬 大幹 (3) 習志野台・千葉
4 53.17 谷川 祥太 (3) 蓮田南・埼玉
5 53.21 河内 佑樹 (3) 韮崎西・山梨
6 53.45 安達 翔磨 (3) 手代木・茨城
7 53.75 田中日向太 (3) 青梅泉・東京
8 54.01 三好 秀明 (3) 田原・栃木

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 Q 新井 颯斗 (3) 佐野南・栃木
2 50.97 Q 内藤 朔也 (3) 立川五・東京
3 51.04 q 田辺 貴也 (3) 渋谷幕張・千葉
4 52.32 島田 琉可 (3) 吉見・埼玉
5 52.36 青木 蓮 (3) 稲田・茨城
6 52.64 メリカド ロバートソン (3) 太田東・群馬
7 53.71 若尾 龍弥 (3) 白根巨摩・山梨
DQ T3 中村 光翔 (3) 平塚神明・神奈川

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 新井 颯斗 (3) 佐野南・栃木
2 50.89 池田 龍也 (3) 寺尾・群馬
3 51.21 菊田 響生 (3) 川崎田島・神奈川
4 51.41 内藤 朔也 (3) 立川五・東京
5 51.94 福田 晴仁 (3) 木更津第二・千葉
6 52.17 田辺 貴也 (3) 渋谷幕張・千葉
7 52.56 印南 智史 (3) 国分寺・栃木
8 52.60 沼山 晴音 (3) 光丘・神奈川

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.58 Q 山鹿 快琉 (3) 伊勢崎第三・群馬
2 1:56.64 Q 梅原 俊太 (2) 間々田・栃木
3 1:59.88 q 浅沼 盤 (3) 山城・神奈川
4 2:01.74 井上 陸斗 (3) 北葛飾松伏・埼玉
5 2:02.17 吉田 新 (3) 小金南・千葉
6 2:03.82 中島 涼介 (3) 園部・茨城
7 2:04.23 吉澤 登吾 (3) 桐朋・東京
8 2:10.34 井上 満喜 (3) 韮崎東・山梨

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.68 Q 小川 心徠 (3) 氏家・栃木
2 1:59.98 Q 小林 大也 (3) 前橋第六・群馬
3 2:00.02 q 荒谷 俊輔 (3) 白山・神奈川
4 2:01.58 古澤 空 (3) 上尾東・埼玉
5 2:02.20 里澤 侑利 (3) 美野里・茨城
6 2:06.10 青野 弘英 (3) 玉川学園・東京
7 2:11.55 清水 大翔 (3) 玉穂・山梨
DNS 米本 壮汰 (3) 大多喜・千葉

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.86 Q 小倉 哲也 (3) 中村・栃木
2 2:00.01 Q 石戸谷亮羽 (3) 韮崎西・山梨
3 2:00.88 関 朝陽 (3) 川島西・埼玉
4 2:01.64 向田 泰誠 (3) 岡津・神奈川
5 2:02.13 舛中あさひ (3) 泉谷・千葉
6 2:02.16 新田 愛斗 (3) 前橋東・群馬
7 2:03.01 榎戸 勇哉 (3) 福生一・東京
8 2:03.51 齋藤 涼太 (3) 霞ヶ浦・茨城

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.82 梅原 俊太 (2) 間々田・栃木
2 1:55.87 小川 心徠 (3) 氏家・栃木
3 1:58.26 小倉 哲也 (3) 中村・栃木
4 1:58.38 山鹿 快琉 (3) 伊勢崎第三・群馬
5 1:58.98 荒谷 俊輔 (3) 白山・神奈川
6 1:58.98 小林 大也 (3) 前橋第六・群馬
7 1:59.37 石戸谷亮羽 (3) 韮崎西・山梨
8 1:59.46 浅沼 盤 (3) 山城・神奈川

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.55 北山俊太朗 (1) 千寿桜堤・東京
2 4:22.95 利根川悠樹 (1) さいたま尾間木・埼玉
3 4:23.14 加瀬 唯翔 (1) 旭第一・千葉
4 4:23.80 松本 晄空 (1) 寄居城南・埼玉
5 4:26.61 北條 文隆 (1) 早稲田実業・東京
6 4:27.09 阿久津和希 (1) 久下田・栃木
7 4:27.16 林 奏斗 (1) 沼田南・群馬
8 4:27.24 佐々木虎太郎 (1) 七次台・千葉
9 4:27.28 川口ムサ慧 (1) 木間ケ瀬・千葉
10 4:29.43 大橋 聖大 (1) 松伏第二・埼玉
11 4:30.76 東條 暖 (1) 世田谷富士・東京
12 4:31.12 清水 夢琉 (1) 陽西・栃木
13 4:31.59 須田 颯 (1) 伊勢崎第一・群馬
14 4:34.80 宮田 毅 (1) 水戸二・茨城
15 4:35.31 田島 啓大 (1) 新町・神奈川
16 4:36.35 清水 怜生 (1) 前橋第一・群馬
17 4:36.86 長山 蓮歩 (1) 田彦・茨城
18 4:37.10 前田 悠斗 (1) 本郷・栃木
19 4:37.72 奥 清顕 (1) 川崎有馬・神奈川
20 4:38.67 深澤 智博 (1) 山梨南・山梨
21 4:40.25 櫻井 裕夢 (1) 土浦日大中等・茨城
22 4:40.66 森田 雄翔 (1) 都留二・山梨
23 4:45.62 半田 貴与 (1) 南林間・神奈川
24 4:53.99 宮澤 健太 (1) 浅川・山梨

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.67 生天目 温 (3) 金砂郷・茨城
2 4:00.67 山田 晃央 (3) 新田・神奈川
3 4:02.39 津田 莞太 (3) 川崎生田・神奈川
4 4:02.90 福井 煌 (3) 三島・栃木
5 4:03.87 三井 翔太 (3) 坂戸・埼玉
6 4:04.07 森尻 悠翔 (3) 栃木東陽・栃木
7 4:05.08 和久井夏輝 (3) 常盤平・千葉
8 4:05.22 田村虎太郎 (3) 富士見・群馬
9 4:05.51 荒川 煌介 (3) 三島・栃木
10 4:07.22 冨田 拓臣 (3) 下館南・茨城
11 4:08.30 山田 涼太 (3) 浜須賀・神奈川
12 4:10.28 阿部 宥人 (3) 野田岩名・千葉
13 4:12.08 狩野伊歩希 (3) 古巻・群馬
14 4:12.10 越前谷洋武 (3) 三鷹二・東京
15 4:12.90 井坂 光 (3) 秋山・茨城
16 4:13.52 髙岡 直生 (3) 坂戸・埼玉
17 4:14.30 浅川 叶和 (3) 韮崎西・山梨
18 4:16.42 佐藤 優太 (3) 流山南部・千葉
19 4:19.88 増田 陸斗 (3) 足立十一・東京
20 4:20.81 島田 悠人 (3) 鴻巣・埼玉
21 4:23.20 小林 駆 (2) 小松川第二・東京
22 4:24.22 保々 遼斗 (2) 櫛形・山梨
23 4:28.36 大久保仁稀 (3) 甲府城南・山梨
DNS 岩瀬 駿介 (3) 群馬南・群馬

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.56 NGR 鈴木 琉胤 (3) 小金北・千葉
2 8:44.71 神邑 亮佑 (3) 葛西第二・東京
3 8:48.03 石川 浩輝 (3) さいたま原山・埼玉
4 8:49.38 岸本 駿吾 (3) 戸田・埼玉
5 8:50.56 大島 福 (3) 厚崎・栃木
6 8:51.50 林 春空 (3) 上板橋二・東京
7 8:51.85 佐上 湘哉 (3) 太洋・神奈川
8 8:53.37 中野 大翔 (3) 東金・千葉
9 8:55.57 小島 宗大 (3) 西高津・神奈川
10 8:57.61 谷川 航太 (3) 甘楽・群馬
11 8:58.56 五十嵐新太 (2) 中郷・茨城
12 9:04.98 森 原樹 (3) 長坂・山梨
13 9:06.67 小笠原優諭 (3) 川口芝東・埼玉
14 9:07.45 藤谷海空斗 (3) 領家・神奈川
15 9:08.10 木暮 耀幸 (3) 中之条・群馬
16 9:10.33 岩上 貴徳 (3) 足利西・栃木
17 9:13.98 向津 翼 (3) 音羽・東京
18 9:15.31 木村 駿太 (3) 太田・茨城
19 9:18.45 石川 湧史 (3) 大平南・栃木
20 9:18.88 武藤 空多 (3) 東金・千葉
21 9:22.78 藤枝 蓮音 (3) 美野里・茨城
22 9:25.84 大竹 実吹 (2) 太田・群馬
23 9:33.95 髙木 亮輔 (3) 韮崎西・山梨
24 9:37.48 名取 龍希 (3) 石和・山梨

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.50 +0.3 Q 熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉 (3) 横須賀大津・神奈川
2 14.68 +0.3 Q 吉田 智哉 (3) 土浦第四・茨城
3 14.86 +0.3 q 堀井 永遠 (3) 草加・埼玉
4 15.06 +0.3 齋藤 幸昌 (2) 柏田中・千葉
5 15.31 +0.3 齊藤 奨真 (3) 府中六・東京
6 15.58 +0.3 渋谷 昌聡 (3) 新里・群馬
7 15.85 +0.3 中込 翔太 (3) 白根巨摩・山梨
8 16.39 +0.3 鷹栖 興翼 (3) 大田原・栃木

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.11 -0.5 Q 橋本 悠 (3) 熊谷三尻・埼玉
2 14.57 -0.5 Q 井原 波月 (3) 上鶴間・神奈川
3 14.86 -0.5 q 嶋﨑 結己 (2) 竹園東・茨城
4 15.19 -0.5 津島 彪冴 (3) 町田第二・東京
5 15.20 -0.5 賀川 然太 (3) 船橋葛飾・千葉
6 15.34 -0.5 今住 天哉 (3) 石和・山梨
7 16.22 -0.5 永井 翔大 (3) 中尾・群馬
8 16.59 -0.5 高橋 樹 (3) 中村・栃木

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.73 +0.6 Q 齋藤 匠 (3) 鶴ケ峯・神奈川
2 14.78 +0.6 Q 川﨑 光介 (3) 江戸崎・茨城
3 14.82 +0.6 q 八木澤 透 (3) 松戸六・千葉
4 15.11 +0.6 小野 浬空 (3) 保谷・東京
5 15.28 +0.6 津田 大和 (3) 藪塚本町・群馬
6 15.30 +0.6 橋本 太陽 (2) 加須北川辺・埼玉
7 15.84 +0.6 小野 悠介 (3) 八田・山梨
8 16.39 +0.6 八木 陽輝 (3) 陽南・栃木

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.92 +0.7 NGR 橋本 悠 (3) 熊谷三尻・埼玉
2 14.17 +0.7 熊谷 エグゼイヴィア 叶海琉 (3) 横須賀大津・神奈川
3 14.26 +0.7 堀井 永遠 (3) 草加・埼玉
4 14.50 +0.7 吉田 智哉 (3) 土浦第四・茨城
5 14.56 +0.7 井原 波月 (3) 上鶴間・神奈川
6 14.57 +0.7 齋藤 匠 (3) 鶴ケ峯・神奈川
7 14.71 +0.7 八木澤 透 (3) 松戸六・千葉
8 14.77 +0.7 嶋﨑 結己 (2) 竹園東・茨城
9 14.91 +0.7 川﨑 光介 (3) 江戸崎・茨城

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.84 Q 茅ケ崎 茅ケ崎・神奈川
2 43.99 Q 新座第二 新座第二・埼玉
3 44.12 q 桑・栃木
4 44.63 大泉西 大泉西・群馬
5 44.68 木刈 木刈・千葉
6 45.21 明大中野 明大中野・東京
7 45.57 八田 八田・山梨
8 45.58 中根台 中根台・茨城

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 Q 熊谷三尻 熊谷三尻・埼玉
2 43.37 Q 横須賀大津 横須賀大津・神奈川
3 44.25 寺尾 寺尾・群馬
4 44.38 鴨川 鴨川・千葉
5 44.88 立川五 立川五・東京
6 45.20 大田原 大田原・栃木
7 46.03 勝田第一 勝田第一・茨城
DQ R2 韮崎東 韮崎東・山梨

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.06 Q 船橋葛飾 船橋葛飾・千葉
2 44.15 Q 所沢小手指 所沢小手指・埼玉
3 44.16 q 立石 立石・東京
4 44.45 氏家 氏家・栃木
5 44.62 石和 石和・山梨
6 44.77 見川 見川・茨城
7 44.96 御幸 御幸・神奈川
DQ T3 嬬恋 嬬恋・群馬

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 横須賀大津 横須賀大津・神奈川
2 43.75 熊谷三尻 熊谷三尻・埼玉
3 43.95 所沢小手指 所沢小手指・埼玉
4 44.10 茅ケ崎 茅ケ崎・神奈川
5 44.13 新座第二 新座第二・埼玉
6 44.32 桑・栃木
7 44.50 船橋葛飾 船橋葛飾・千葉
8 44.50 立石 立石・東京

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 清水情太郎 (3) 上尾大石南・埼玉
2 1m88 金子 剛 (3) 腰越・神奈川
3 1m88 森田 大智 (3) 宮郷・群馬
4 1m85 浅井 優 (3) 松戸五・千葉
5 1m85 館 海斗 (3) 並榎・群馬
6 1m80 石見だいや (3) 中村・栃木
6 1m80 大岡 虹瑛 (3) 神代・東京
8 1m75 木村 充稀 (3) 日高高萩北・埼玉
9 1m75 大澤 伸宰 (3) 水戸笠原・茨城
10 1m75 向山 結音 (3) 田富・山梨
11 1m75 大住 哲哉 (3) 横浜吉田・神奈川
12 1m75 波田野弘庸 (3) 佐倉・千葉
13 1m75 鵜澤 光佑 (3) 大穴・千葉
14 1m75 小山 裕成 (3) 江東第二砂町・東京
15 1m70 武藤 丈也 (3) 横川・栃木
15 1m70 池津 文童 (3) 立川一・東京
15 1m70 湊 柊生 (3) 鵠沼・神奈川
18 1m70 渡邉 陸 (3) 桂萱・群馬
19 1m70 小室 遥輝 (3) 山梨南・山梨
20 1m70 辻 来空 (3) さいたま指扇・埼玉
21 1m65 大塚 隆道 (3) 磯原・茨城
22 1m65 彦素 瑶紀 (3) 姿川・栃木
NM 杉原 正真 (3) 甲府西・山梨
NM 伊藤 蒼紫 (3) 高萩・茨城

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 髙橋 涼哉 (3) さいたま片柳・埼玉
2 4m00 鈴木 悠聖 (3) 佐原・千葉
3 4m00 牧内 伶澪 (2) さいたま第二東・埼玉
4 3m90 倉地 崚太 (3) さいたま植竹・埼玉
5 3m80 大黒 愛斗 (3) 藤岡西・群馬
5 3m80 柴田 渉吏 (3) 開進第一・東京
7 3m80 羽川 拓希 (3) 樹徳・群馬
8 3m80 齋藤 成輝 (2) 南橘・群馬
9 3m70 榎本 恭大 (3) 八王子二・東京
10 3m70 鍋本 諭志 (3) 小田・神奈川
11 3m70 林 杏 (3) 柿生・神奈川
12 3m60 佐生 拓眞 (3) 嶺南・千葉
13 3m60 糸川 天彰 (3) 船穂・千葉
14 3m40 本田 陽暉 (3) 中根台・茨城
15 3m40 小林 大翼 (3) 金井・東京
16 3m20 髙橋 勝哉 (3) 土浦第四・茨城
16 3m20 竹田ロドゼン (3) 大田原・栃木
16 3m20 望月 大椰 (3) 櫛形・山梨
19 3m00 大森 煌生 (3) 大田原・栃木
19 3m00 河野 斗真 (3) 櫛形・山梨
21 3m00 島田 知典 (3) 押原・山梨
NM 佐川 蒼空 (3) 厚崎・栃木
NM 皆川 旺佑 (3) 総和南・茨城
NM 赤澤 啓太 (3) 中川西・神奈川

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +1.3 関口 我空 (1) 伊勢崎あずま・群馬
2 5m70 +0.7 田伏 兜真 (1) 柏田中・千葉
3 5m51 +1.5 石坂 銀汰 (1) 貫井・東京
4 5m45 -0.5 森野 桜佑 (1) 草加花栗・埼玉
5 5m45 +1.7 高野 大翔 (1) 甲府北・山梨
6 5m39 +1.8 川口 優 (1) 矢中・群馬
7 5m38 +2.0 飯島 一翔 (1) 真岡東・栃木
8 5m35 -2.3 狩野 大成 (1) 榛東・群馬
9 5m31 -0.7 鈴木 晴 (1) 十王・茨城
10 5m15 +1.2 原 亮介 (1) つきみ野・神奈川
11 5m13 -0.5 相内 大和 (1) 湖北台・千葉
12 5m12 +0.6 中込 空眞 (1) 韮崎西・山梨
13 5m12 -0.4 原 虎太朗 (1) 学大小金井・東京
14 5m00 +0.4 内藤 健太 (1) 桐朋・東京
15 4m97 +1.3 坂本 将平 (1) 山内・神奈川
16 4m92 +1.6 廣瀬 和真 (1) 四街道・千葉
17 4m89 -0.3 御代川元翔 (1) 白岡篠津・埼玉
18 4m82 +1.4 金子 直生 (1) 川越第一・埼玉
19 4m80 +0.3 市川 輝 (1) 睦合・神奈川
20 4m75 +1.0 鳴戸 智章 (1) 那珂一・茨城
21 4m65 -1.1 八重樫 晄 (1) 田沼東・栃木
22 4m59 +1.9 岡田 悠希 (1) 甲府城南・山梨
23 4m56 +1.1 高田 奏音 (1) 大島・茨城
NM 内田 大心 (1) 清原・栃木

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +1.2 上河内理来 (3) 府中八・東京
2 6m67 +0.6 坂田 有弥 (3) 畑沢・千葉
3 6m59 +0.9 武岡 世航 (3) 浦安・千葉
4 6m59 +1.0 栁田 聖大 (3) 館林第一・群馬
5 6m55 -1.3 篠田 浩己 (3) 小見川・千葉
6 6m38 -0.1 淡路 亮介 (3) 樽町・神奈川
7 6m36 -0.1 小栗 昇大 (3) 西葛西・東京
8 6m32 +0.1 川村 飛夢 (3) 藪塚本町・群馬
9 6m31 +0.0 加藤 凜 (3) 御幸・神奈川
10 6m24 +0.1 永吉 優翔 (3) 邑楽・群馬
11 6m16 -0.4 小佐々快斗 (3) 深川五・東京
12 6m14 +0.0 佐野 陸翔 (3) 甲府南西・山梨
13 6m08 +0.3 渋谷 勇次 (3) 大田原・栃木
14 6m03 +0.0 市毛 悠歳 (3) 緑岡・茨城
15 6m02 +0.6 藤森 友基 (3) 泉・山梨
16 6m00 -0.1 大澤 俊 (3) 秩父第一・埼玉
17 5m96 +0.7 山中 澪 (3) 坂戸若宮・埼玉
18 5m96 -0.2 小屋 悠希 (3) 吾妻・茨城
19 5m94 -0.1 井上 陽斗 (3) 市場・神奈川
20 5m89 +0.5 吉田 涼太 (3) 入間上藤沢・埼玉
21 5m86 +0.3 印南 圭汰 (3) 氏家・栃木
22 5m80 +0.7 菱山 維吹 (2) 甲府東・山梨
23 5m68 +0.7 井坂 陸人 (3) 下根・茨城
24 5m55 +0.6 秋山 幸輝 (3) 茂木・栃木

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m22 菅野 颯輝 (3) 八王子二・東京
2 13m33 野口 晴也 (3) 若松原・栃木
3 13m26 入船 太一 (3) 富士見・群馬
4 13m20 松本 蒔人 (3) 用賀・東京
5 13m01 海蓋 恋大 (3) さいたま宮原・埼玉
6 12m91 篠崎 侍世 (3) 若松原・栃木
7 12m54 堤 駿太 (3) 前橋第五・群馬
8 12m52 石井 敏斗 (3) 新座第二・埼玉
9 12m28 小島 桜雅 (3) 木間ケ瀬・千葉
10 12m20 橋本 大輝 (3) 横浜保土ケ谷・神奈川
11 12m08 チャイチャリー ナッタサック (3) 片岡・群馬
12 11m65 新井 克岳 (3) 水戸三・茨城
13 11m44 岩永 弘也 (3) 越谷北陽・埼玉
14 11m37 藤田 祐輝 (3) 若草・山梨
15 11m34 福田 孝汰 (3) 成田高付属・千葉
16 11m33 金久保空雅 (3) 境一・茨城
17 11m32 加藤 唯人 (3) 鹿沼北・栃木
18 11m08 黒野力輝汰 (3) 志村第四・東京
19 11m06 蝦名 陽大 (3) 中山・神奈川
20 10m96 棚田 康平 (3) 宮前平・神奈川
21 10m95 野口 直也 (3) 若草・山梨
22 10m91 渡辺 天 (2) 甲府北東・山梨
23 10m71 大江 陽斗 (3) 印旛・千葉
24 10m23 坂本 裕星 (3) 結城・茨城

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.72 -1.5 (765) 吉里 礼 (3) 清原・栃木
2 16.19 -1.5 (711) 齋藤 結太 (3) 古河第二・茨城
3 16.22 -1.5 (708) 甲斐 凰靖 (3) 西中原・神奈川
4 16.50 -1.5 (677) 宮﨑 瀬奈 (2) 中之条・群馬
5 16.70 -1.5 (656) 三浦 勇希 (3) さいたま宮原・埼玉
6 16.88 -1.5 (637) 大塚 秀明 (3) 柏葉・東京
7 17.65 -1.5 (558) 深澤 颯太 (3) 櫛形・山梨
8 17.67 -1.5 (556) 早川 玲雄 (3) 小金南・千葉

男子 四種110mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.57 -3.2 (782) 金子 朋裕 (3) 古河第二・茨城
2 15.85 -3.2 (750) 田村 光聖 (3) 山内・神奈川
3 15.90 -3.2 (744) S 神永 昂季 (3) 若松原・栃木
4 15.90 -3.2 (744) S 畠山 允弥 (3) 立石・東京
5 15.94 -3.2 (740) 水上 はる (3) 習志野第一・千葉
6 16.68 -3.2 (658) 石原 佳篤 (3) 吉見・埼玉
7 17.00 -3.2 (624) 井本健太郎 (3) 櫛形・山梨
8 17.69 -3.2 (554) 佐藤 葵 (3) 群馬南・群馬

男子 四種110mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.02 +0.5 (847) 渡井 琥鉄 (3) さいたま桜木・埼玉
2 15.30 +0.5 (814) 菊田 力輝 (3) 恩方・東京
3 15.60 +0.5 (778) 壹岐 翼 (3) 瑞穂野・栃木
4 15.64 +0.5 (774) 西 智大 (3) 富岡南・群馬
5 16.45 +0.5 (683) 萩谷 勇斗 (3) 結城・茨城
6 16.51 +0.5 (676) 内山 潤太 (2) 横須賀鴨居・神奈川
7 16.86 +0.5 (639) 渡部 透悟 (3) 太田・千葉
8 18.20 +0.5 (505) 髙荷 三雲 (2) 玉幡・山梨

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m62 (644) 神永 昂季 (3) 若松原・栃木
2 11m86 (598) 西 智大 (3) 富岡南・群馬
3 11m84 (597) 壹岐 翼 (3) 瑞穂野・栃木
4 11m63 (584) 畠山 允弥 (3) 立石・東京
5 11m54 (579) 菊田 力輝 (3) 恩方・東京
6 11m52 (577) 渡部 透悟 (3) 太田・千葉
7 11m47 (574) 田村 光聖 (3) 山内・神奈川
8 11m36 (568) 三浦 勇希 (3) さいたま宮原・埼玉
9 11m33 (566) 甲斐 凰靖 (3) 西中原・神奈川
10 11m32 (565) 大塚 秀明 (3) 柏葉・東京
11 11m26 (562) 萩谷 勇斗 (3) 結城・茨城
12 11m25 (561) 渡井 琥鉄 (3) さいたま桜木・埼玉
13 11m08 (551) 内山 潤太 (2) 横須賀鴨居・神奈川
14 11m07 (550) 水上 はる (3) 習志野第一・千葉
15 10m84 (536) 吉里 礼 (3) 清原・栃木
16 10m81 (534) 石原 佳篤 (3) 吉見・埼玉
17 10m76 (531) 宮﨑 瀬奈 (2) 中之条・群馬
18 10m72 (529) 金子 朋裕 (3) 古河第二・茨城
19 10m07 (490) 齋藤 結太 (3) 古河第二・茨城
20 8m94 (422) 深澤 颯太 (3) 櫛形・山梨
21 8m83 (416) 井本健太郎 (3) 櫛形・山梨
22 8m28 (383) 佐藤 葵 (3) 群馬南・群馬
23 8m06 (370) 早川 玲雄 (3) 小金南・千葉
24 6m78 (294) 髙荷 三雲 (2) 玉幡・山梨

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 (536) 大塚 秀明 (3) 柏葉・東京
2 1m69 (536) 萩谷 勇斗 (3) 結城・茨城
3 1m66 (512) 渡井 琥鉄 (3) さいたま桜木・埼玉
4 1m66 (512) 吉里 礼 (3) 清原・栃木
5 1m63 (488) 畠山 允弥 (3) 立石・東京
6 1m57 (441) 金子 朋裕 (3) 古河第二・茨城
7 1m57 (441) 神永 昂季 (3) 若松原・栃木
8 1m57 (441) 齋藤 結太 (3) 古河第二・茨城
9 1m57 (441) 西 智大 (3) 富岡南・群馬
10 1m57 (441) 田村 光聖 (3) 山内・神奈川
11 1m51 (396) 佐藤 葵 (3) 群馬南・群馬
12 1m45 (352) 早川 玲雄 (3) 小金南・千葉
NM 深澤 颯太 (3) 櫛形・山梨
NM 髙荷 三雲 (2) 玉幡・山梨
NM 井本健太郎 (3) 櫛形・山梨

男子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 (610) 宮﨑 瀬奈 (2) 中之条・群馬
2 1m78 (610) 石原 佳篤 (3) 吉見・埼玉
3 1m75 (585) 壹岐 翼 (3) 瑞穂野・栃木
4 1m75 (585) 内山 潤太 (2) 横須賀鴨居・神奈川
5 1m72 (560) 菊田 力輝 (3) 恩方・東京
6 1m69 (536) 三浦 勇希 (3) さいたま宮原・埼玉
7 1m69 (536) 水上 はる (3) 習志野第一・千葉
8 1m66 (512) 渡部 透悟 (3) 太田・千葉
9 1m63 (488) 甲斐 凰靖 (3) 西中原・神奈川

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 (692) 渡部 透悟 (3) 太田・千葉
2 53.10 (677) 齋藤 結太 (3) 古河第二・茨城
3 55.63 (574) 深澤 颯太 (3) 櫛形・山梨
4 55.74 (569) 髙荷 三雲 (2) 玉幡・山梨
5 55.77 (568) 大塚 秀明 (3) 柏葉・東京
6 57.04 (519) 井本健太郎 (3) 櫛形・山梨
7 57.07 (518) 早川 玲雄 (3) 小金南・千葉
8 59.64 (426) 佐藤 葵 (3) 群馬南・群馬

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 (628) 甲斐 凰靖 (3) 西中原・神奈川
2 54.33 (626) 内山 潤太 (2) 横須賀鴨居・神奈川
3 55.63 (574) 石原 佳篤 (3) 吉見・埼玉
4 55.84 (565) 三浦 勇希 (3) さいたま宮原・埼玉
5 56.11 (555) 西 智大 (3) 富岡南・群馬
6 56.36 (545) 田村 光聖 (3) 山内・神奈川
7 58.82 (454) 金子 朋裕 (3) 古河第二・茨城
8 59.62 (426) 萩谷 勇斗 (3) 結城・茨城

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 (738) 神永 昂季 (3) 若松原・栃木
2 51.92 (728) 渡井 琥鉄 (3) さいたま桜木・埼玉
3 53.36 (666) 菊田 力輝 (3) 恩方・東京
4 54.64 (613) 畠山 允弥 (3) 立石・東京
5 55.24 (589) 吉里 礼 (3) 清原・栃木
6 55.65 (573) 宮﨑 瀬奈 (2) 中之条・群馬
7 55.75 (569) 水上 はる (3) 習志野第一・千葉
8 56.24 (550) 壹岐 翼 (3) 瑞穂野・栃木

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2648 渡井 琥鉄 さいたま桜木・埼玉
2 2619 菊田 力輝 恩方・東京
3 2567 神永 昂季 若松原・栃木
4 2510 壹岐 翼 瑞穂野・栃木
5 2438 内山 潤太 横須賀鴨居・神奈川
6 2429 畠山 允弥 立石・東京
7 2420 渡部 透悟 太田・千葉
8 2402 吉里 礼 清原・栃木
9 2395 水上 はる 習志野第一・千葉
10 2391 宮﨑 瀬奈 中之条・群馬
11 2390 甲斐 凰靖 西中原・神奈川
12 2376 石原 佳篤 吉見・埼玉
13 2368 西 智大 富岡南・群馬
14 2325 三浦 勇希 さいたま宮原・埼玉
15 2319 齋藤 結太 古河第二・茨城
16 2310 田村 光聖 山内・神奈川
17 2306 大塚 秀明 柏葉・東京
18 2207 萩谷 勇斗 結城・茨城
19 2206 金子 朋裕 古河第二・茨城
20 1796 早川 玲雄 小金南・千葉
21 1759 佐藤 葵 群馬南・群馬
22 1559 井本健太郎 櫛形・山梨
23 1554 深澤 颯太 櫛形・山梨
24 1368 髙荷 三雲 玉幡・山梨

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 +0.9 Q 小池 苺 (1) 水戸四・茨城
2 12.99 +0.9 Q 小宮 璃音 (1) 東松山松山・埼玉
3 13.11 +0.9 鈴木 優菜 (1) 松江第一・東京
4 13.16 +0.9 西村 風月 (1) 前橋第七・群馬
5 13.29 +0.9 三枝木結衣 (1) 横浜港南・神奈川
6 13.33 +0.9 佐藤 鈴音 (1) 幕張西・千葉
7 13.51 +0.9 海老原実佑 (1) 鹿沼北・栃木
8 13.54 +0.9 荻 亜祐美 (1) 石和・山梨

女子1年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +2.0 Q EGR 伊藤 優亜 (1) 旭二・千葉
2 12.67 +2.0 Q 遠山 あん (1) 越谷富士・埼玉
3 13.01 +2.0 q 江口 美玲 (1) 大綱・神奈川
4 13.05 +2.0 熊谷 采香 (1) 矢口・東京
5 13.12 +2.0 樋口 心都 (1) 北橘・群馬
6 13.13 +2.0 長洲 さら (1) 明光・茨城
7 13.51 +2.0 星野 心愛 (1) 今市・栃木
8 14.24 +2.0 上條 栞里 (1) 猿橋・山梨

女子1年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.68 +0.1 Q 山﨑 蒼海 (1) 多古・千葉
2 12.75 +0.1 Q 川口 心花 (1) 目黒十・東京
3 13.03 +0.1 q 根岸 美乃 (1) 宮郷・群馬
4 13.15 +0.1 中里 陽菜 (1) 戸田東・埼玉
5 13.21 +0.1 折原 凜 (1) 向丘・神奈川
6 13.53 +0.1 島野 桜 (1) 足利二・栃木
7 13.59 +0.1 廣田ひかり (1) 三和・茨城
8 13.95 +0.1 芦澤 美玖 (1) 甲府北東・山梨

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 -0.1 伊藤 優亜 (1) 旭二・千葉
2 12.69 -0.1 山﨑 蒼海 (1) 多古・千葉
3 12.74 -0.1 川口 心花 (1) 目黒十・東京
4 12.76 -0.1 遠山 あん (1) 越谷富士・埼玉
5 12.87 -0.1 小池 苺 (1) 水戸四・茨城
6 13.06 -0.1 根岸 美乃 (1) 宮郷・群馬
7 13.10 -0.1 江口 美玲 (1) 大綱・神奈川
8 13.11 -0.1 小宮 璃音 (1) 東松山松山・埼玉

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 +1.2 Q 小田島美恩 (2) 安中第二・群馬
1 12.89 +1.2 Q 山口 采実 (2) 調布三・東京
3 12.99 +1.2 武藤 莉音 (2) 那珂四・茨城
4 13.04 +1.2 小林 心澄 (2) 草加・埼玉
5 13.06 +1.2 多田りり子 (2) 佐原・千葉
6 13.10 +1.2 佐藤 結奈 (2) 阿久津・栃木
7 13.19 +1.2 山本 美空 (2) 横浜東山田・神奈川
8 14.00 +1.2 牛丸 そら (2) 甲府東・山梨

女子2年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +0.8 Q エゼ アマカ (2) 久里浜・神奈川
2 12.53 +0.8 Q 田中 真央 (2) 宮本・千葉
3 12.71 +0.8 q 渡辺 幸穂 (2) 朝霞第三・埼玉
4 12.89 +0.8 永岡 歩夢 (2) 那珂湊・茨城
5 13.01 +0.8 村山 陽菜 (2) 甲府西・山梨
6 13.11 +0.8 鈴木 琴葉 (2) 青梅新町・東京
7 13.18 +0.8 高橋 愛茉 (2) 国分寺・栃木
8 13.19 +0.8 八木 栞南 (2) 高南・群馬

女子2年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +0.3 Q 山田 姫蘭 (2) 旭第一・千葉
2 12.65 +0.3 Q 田村 夕 (2) 豊浦・茨城
3 12.79 +0.3 q 田中 里歩 (2) 川越初雁・埼玉
4 12.98 +0.3 本多 紗季 (2) 府中七・東京
5 12.98 +0.3 吉田 茜 (2) 横浜港南・神奈川
6 13.23 +0.3 丹羽萌々葉 (2) 境野・群馬
7 13.24 +0.3 三井葉乃音 (2) 押原・山梨
8 13.35 +0.3 櫻岡和佳奈 (2) 大田原・栃木

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.53 +0.4 田中 真央 (2) 宮本・千葉
2 12.57 +0.4 エゼ アマカ (2) 久里浜・神奈川
3 12.71 +0.4 山田 姫蘭 (2) 旭第一・千葉
4 12.74 +0.4 渡辺 幸穂 (2) 朝霞第三・埼玉
5 12.77 +0.4 小田島美恩 (2) 安中第二・群馬
6 12.79 +0.4 田村 夕 (2) 豊浦・茨城
7 12.87 +0.4 田中 里歩 (2) 川越初雁・埼玉
8 12.90 +0.4 山口 采実 (2) 調布三・東京

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.33 +0.3 Q 藤井南月子 (3) 鴎友女子・東京
2 12.43 +0.3 Q 杉本 心結 (3) 幕張西・千葉
3 12.62 +0.3 q 須賀 結暖 (3) 荒砥・群馬
4 12.66 +0.3 岩間 彩芽 (3) 一宮・山梨
5 12.73 +0.3 墨野倉千夏 (3) 深谷幡羅・埼玉
6 12.80 +0.3 沼崎 彩良 (3) かわち学園・茨城
7 13.11 +0.3 米田 ナタリー (3) 湘洋・神奈川
8 13.18 +0.3 覺本 千莉 (3) 栃木西・栃木

女子3年 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 +0.6 Q ロス 瑚花アディア (3) 世田谷駒沢・東京
2 12.51 +0.6 Q 小松崎妃紅 (3) 鉾田南・茨城
3 12.63 +0.6 三島 美結 (3) 坂戸浅羽野・埼玉
4 12.69 +0.6 篠山那弥子 (3) 十日市場・神奈川
5 12.69 +0.6 西村 彩萌 (3) 我孫子湖北・千葉
6 12.75 +0.6 永井 千晴 (3) 館林第一・群馬
7 12.77 +0.6 菊地 世眞 (3) 間々田・栃木
8 13.44 +0.6 鍛治内優菜 (3) 韮崎東・山梨

女子3年 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.34 +0.4 Q ワジェロ リサ (3) 桶川東・埼玉
2 12.46 +0.4 Q 宇山 理央 (3) 和名ケ谷・千葉
3 12.47 +0.4 q 奥村 陽 (3) 韮崎東・山梨
4 12.64 +0.4 小野寺優奈 (3) 由木・東京
5 12.73 +0.4 長谷川永茉 (3) 宮郷・群馬
6 12.84 +0.4 藤田 実優 (3) 栃木西・栃木
7 12.92 +0.4 今西 陽咲 (3) 並木・茨城
8 12.95 +0.4 松田 唯歩 (3) 稲田・神奈川

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 +0.0 ロス 瑚花アディア (3) 世田谷駒沢・東京
2 12.28 +0.0 ワジェロ リサ (3) 桶川東・埼玉
3 12.30 +0.0 杉本 心結 (3) 幕張西・千葉
4 12.33 +0.0 藤井南月子 (3) 鴎友女子・東京
5 12.41 +0.0 奥村 陽 (3) 韮崎東・山梨
6 12.47 +0.0 宇山 理央 (3) 和名ケ谷・千葉
7 12.47 +0.0 小松崎妃紅 (3) 鉾田南・茨城
8 12.68 +0.0 須賀 結暖 (3) 荒砥・群馬

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.58 -2.3 Q 小暮 舞乙 (3) 伊勢崎第四・群馬
1 26.58 -2.3 Q 福貝 紗良 (3) 八千代大和田・千葉
3 26.59 -2.3 前田 夏歩 (2) 八潮学園・東京
4 26.75 -2.3 鈴木 ハナ (3) 下館南・茨城
5 27.10 -2.3 シラファンタ恵理加 (3) 埼玉栄・埼玉
6 27.23 -2.3 須藤 美月 (3) 岩戸・神奈川
7 27.53 -2.3 岩崎 吉江 (3) 真岡・栃木
DNS 中村 陽莉 (3) 上条・山梨

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 24.95 +0.7 Q 福西和香子 (3) 府中六・東京
2 25.22 +0.7 Q 坂本 渚咲 (3) 野田南部・千葉
3 25.87 +0.7 q ガムンダニ晏那 (3) 所沢・埼玉
4 26.01 +0.7 佐藤 玖子 (3) 海西・神奈川
5 26.60 +0.7 海老沢このみ (2) 明光・茨城
6 26.84 +0.7 吉田 楓 (3) 陽東・栃木
7 27.00 +0.7 中島希愛流 (3) 富士見・群馬
8 27.34 +0.7 菅谷 希愛 (3) 大月東・山梨

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 25.38 +0.8 Q ヌワエメ グレース (3) 世田谷駒沢・東京
2 25.63 +0.8 Q 伊藤 麻紗 (3) 旭二・千葉
3 25.72 +0.8 q 三島 菜楠 (3) 国際学院・埼玉
4 26.05 +0.8 山根優梨耶 (3) 赤見・栃木
5 26.26 +0.8 千葉ほのか (3) 広沢・群馬
6 27.51 +0.8 新井 るか (3) 総和南・茨城
7 27.69 +0.8 奥野 美海 (3) 玉穂・山梨
DNS 渡邉 夏帆 (3) 大野台・神奈川

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25.10 +0.4 坂本 渚咲 (3) 野田南部・千葉
2 25.18 +0.4 福西和香子 (3) 府中六・東京
3 25.60 +0.4 ヌワエメ グレース (3) 世田谷駒沢・東京
4 25.72 +0.4 三島 菜楠 (3) 国際学院・埼玉
5 26.05 +0.4 伊藤 麻紗 (3) 旭二・千葉
6 26.17 +0.4 ガムンダニ晏那 (3) 所沢・埼玉
7 26.20 +0.4 福貝 紗良 (3) 八千代大和田・千葉
8 26.49 +0.4 小暮 舞乙 (3) 伊勢崎第四・群馬

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.57 Q 一兜 咲子 (1) 杉並大宮・東京
2 2:21.35 Q 井上 穂奏 (1) 山内・神奈川
3 2:22.42 q 戸澤 瑠南 (1) 山梨学院・山梨
4 2:23.99 辻 陽花 (1) 真岡東・栃木
5 2:24.36 金子希来莉 (1) 白沢・群馬
6 2:26.10 上舞 彩心 (1) ちはら台南・千葉
7 2:26.89 齊藤 優空 (1) さいたま日進・埼玉
8 2:32.27 中山 心音 (1) 神栖二・茨城

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.10 Q 長島 彩音 (1) 真岡・栃木
2 2:22.15 Q 奥田 莉乃 (1) 三原台・東京
3 2:23.91 安西 樹珠 (1) 君津・千葉
4 2:24.35 新井萌々花 (1) 木崎・群馬
5 2:24.96 小瀧 寧々 (1) 越谷武蔵野・埼玉
6 2:26.49 矢野 由花 (1) 中川西・神奈川
7 2:30.28 手賀 莉桜 (1) 小川南・茨城
8 2:38.35 奈良村小町 (1) 甲府北・山梨

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.50 Q 大木 優奈 (1) 葛西第二・東京
2 2:21.37 Q 今井 優羽 (1) 宝泉・群馬
3 2:23.61 q 保坂 知穂 (1) 五井・千葉
4 2:28.04 石川 愛菜 (1) 真岡東・栃木
5 2:29.15 三浦 莉子 (1) 川越名細・埼玉
6 2:31.03 佐藤 美緒 (1) 国府津・神奈川
7 2:36.54 藤井 希空 (1) 青葉・茨城
8 2:36.99 小林 瑚音 (1) 双葉・山梨

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.85 NGR 大木 優奈 (1) 葛西第二・東京
2 2:16.66 長島 彩音 (1) 真岡・栃木
3 2:16.94 井上 穂奏 (1) 山内・神奈川
4 2:19.60 一兜 咲子 (1) 杉並大宮・東京
5 2:20.67 今井 優羽 (1) 宝泉・群馬
6 2:20.72 戸澤 瑠南 (1) 山梨学院・山梨
7 2:21.02 保坂 知穂 (1) 五井・千葉
8 2:21.05 奥田 莉乃 (1) 三原台・東京

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.97 Q 畑 和希 (3) 浜須賀・神奈川
2 2:14.55 Q 中村 愛花 (3) 中央中等・群馬
3 2:14.99 q 岡田透桜子 (3) 川口幸並・埼玉
4 2:19.92 岩永 青葉 (2) 常盤平・千葉
5 2:21.06 渡邊 奈菜 (3) 大田原・栃木
6 2:22.58 大矢 涼夏 (2) 葛飾新宿・東京
7 2:24.60 遠藤 華 (2) 白根巨摩・山梨
8 2:28.16 添野紗姫菜 (2) 下館南・茨城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.82 Q 落合優希奈 (3) 甘楽・群馬
2 2:16.86 Q 大圖 希々 (3) 根郷・千葉
3 2:17.19 q 松本 美澄 (3) 寄居男衾・埼玉
4 2:17.61 森 美空 (3) 山内・神奈川
5 2:18.29 矢作 彩音 (3) 松江第六・東京
6 2:19.26 畠山 美希 (3) 中郷・茨城
7 2:23.05 大竹 音々 (3) 足利二・栃木
8 2:27.03 西本 佑菜 (3) 松里・山梨

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.98 Q 江良 梨音 (3) さいたま宮原・埼玉
2 2:14.87 Q 渡辺 光桃 (2) 常盤平・千葉
3 2:18.43 丸山あおい (3) 浜・神奈川
4 2:19.72 成家 遙花 (2) 水戸四・茨城
5 2:19.89 田邉 風歌 (3) 栃木西・栃木
6 2:20.43 吉田 萌華 (2) 沼田・群馬
7 2:23.57 大塚あかり (3) 忍岡・東京
8 2:27.23 小笠原 瑶 (3) 櫛形・山梨

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.83 中村 愛花 (3) 中央中等・群馬
2 2:13.90 畑 和希 (3) 浜須賀・神奈川
3 2:14.36 江良 梨音 (3) さいたま宮原・埼玉
4 2:14.84 岡田透桜子 (3) 川口幸並・埼玉
5 2:15.92 落合優希奈 (3) 甘楽・群馬
6 2:16.27 松本 美澄 (3) 寄居男衾・埼玉
7 2:17.44 大圖 希々 (3) 根郷・千葉
8 2:18.14 渡辺 光桃 (2) 常盤平・千葉

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.95 須藤 心愛 (1) 館林第一・群馬
2 4:36.03 今西 紗世 (3) 八木・千葉
3 4:36.92 小泉 咲菜 (3) 伊勢崎第四・群馬
4 4:38.91 磯 陽向 (2) 厚崎・栃木
5 4:38.92 鈴木 凜皇 (3) 中郷・茨城
6 4:40.18 村瀬音々羽 (3) 横須賀大津・神奈川
7 4:40.61 臼井 瑠花 (3) 日野第四・東京
8 4:40.67 塚原 深結 (2) 長沼・栃木
9 4:40.69 杉森 由萌 (2) 中央中等・群馬
10 4:40.84 石川 舞桜 (2) 岬・千葉
11 4:43.56 今井 悠月 (2) 五井・千葉
12 4:45.08 柏井 心乃 (3) 足立十一・東京
13 4:46.50 黒子 蓮花 (3) 真岡東・栃木
14 4:46.60 鎌田 煌花 (3) 大沢・神奈川
15 4:47.02 笹井 陽南 (2) 深谷幡羅・埼玉
16 4:47.09 神奈川心菜 (3) 下館南・茨城
17 4:48.73 松島 夏希 (3) 朝霞第二・埼玉
18 4:53.06 徳竹 陽乃 (3) 拝島・東京
19 4:54.41 赤羽 優苗 (3) 東松山南・埼玉
20 4:56.89 伊東 輝恵 (2) 鵠沼・神奈川
21 4:57.36 橘山 煌良 (2) 甲府城南・山梨
22 5:00.08 中島 想 (3) 白根巨摩・山梨
23 5:08.69 木村 真桜 (2) 泉丘・茨城
24 5:15.86 矢野紫帆可 (3) 櫛形・山梨

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.34 +0.6 Q 清水 望生 (3) 野田南部・千葉
2 14.70 +0.6 Q 日髙 彩葉 (3) 新座第三・埼玉
3 14.72 +0.6 q 加藤 美都 (2) 緑が丘・神奈川
4 14.77 +0.6 村松 瑠奈 (3) 武蔵野東・東京
5 14.89 +0.6 佐藤 瑠香 (2) 阿見・茨城
6 15.18 +0.6 山本 実希 (3) 足利二・栃木
7 15.36 +0.6 武井 美來 (2) 山梨北・山梨
8 15.61 +0.6 大本 鞠 (3) 前橋東・群馬

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.43 +0.3 Q 横山 涼葉 (3) 桂萱・群馬
2 14.52 +0.3 Q 仮屋 愛優 (3) 稲城第三・東京
3 14.62 +0.3 q 坂田 涼音 (2) 太田・千葉
4 14.81 +0.3 黒川 莉那 (3) 三和・茨城
5 14.87 +0.3 河野 珠季 (3) 鴻巣赤見台・埼玉
6 15.62 +0.3 本田 雅 (3) 陽東・栃木
7 15.72 +0.3 中嶋 乃愛 (2) 敷島・山梨
8 15.97 +0.3 堀江 杏樹 (3) 西中原・神奈川

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.32 +1.2 Q 香取 奈摘 (1) 三和・茨城
2 14.81 +1.2 Q 横瀬 姫由 (3) 秦野北・神奈川
3 14.82 +1.2 箕輪 彩星 (3) 東庄・千葉
4 15.05 +1.2 槇村せいあ (2) 神代・東京
5 15.23 +1.2 梅澤 杏茉 (2) 群馬中央・群馬
6 15.54 +1.2 窪田 玲奈 (3) 押原・山梨
7 15.55 +1.2 清水 陽和 (2) 深谷幡羅・埼玉
8 18.96 +1.2 樋山 凛花 (3) 栃木東陽・栃木

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.00 +0.9 清水 望生 (3) 野田南部・千葉
2 14.06 +0.9 香取 奈摘 (1) 三和・茨城
3 14.22 +0.9 横山 涼葉 (3) 桂萱・群馬
4 14.24 +0.9 仮屋 愛優 (3) 稲城第三・東京
5 14.60 +0.9 坂田 涼音 (2) 太田・千葉
6 14.75 +0.9 加藤 美都 (2) 緑が丘・神奈川
7 14.85 +0.9 横瀬 姫由 (3) 秦野北・神奈川
8 15.10 +0.9 日髙 彩葉 (3) 新座第三・埼玉

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 Q 深谷幡羅 深谷幡羅・埼玉
2 49.32 Q 江東第二砂町 江東第二砂町・東京
3 49.46 q 野田南部 野田南部・千葉
4 50.23 宮郷 宮郷・群馬
5 50.39 宮の原 宮の原・栃木
6 50.54 久里浜 久里浜・神奈川
7 50.67 韮崎東 韮崎東・山梨
8 51.61 美野里 美野里・茨城

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 Q 旭二 旭二・千葉
2 49.83 Q 栃木西 栃木西・栃木
3 49.83 q 熊谷富士見 熊谷富士見・埼玉
4 50.25 明光 明光・茨城
5 50.27 前橋第七 前橋第七・群馬
6 50.34 調布三 調布三・東京
7 50.95 六角橋 六角橋・神奈川
8 52.71 石和 石和・山梨

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 Q 世田谷駒沢 世田谷駒沢・東京
2 49.76 Q 桂萱 桂萱・群馬
3 50.16 ちはら台南 ちはら台南・千葉
4 50.26 三和 三和・茨城
5 50.48 新座第六 新座第六・埼玉
6 50.67 足利二 足利二・栃木
7 51.30 横浜港南 横浜港南・神奈川
8 52.86 玉穂 玉穂・山梨

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 深谷幡羅 深谷幡羅・埼玉
2 48.84 世田谷駒沢 世田谷駒沢・東京
3 49.35 野田南部 野田南部・千葉
4 49.56 旭二 旭二・千葉
5 49.66 江東第二砂町 江東第二砂町・東京
6 50.02 熊谷富士見 熊谷富士見・埼玉
7 50.03 桂萱 桂萱・群馬
8 50.18 栃木西 栃木西・栃木

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 青木 萌佳 (3) 春日部共栄・埼玉
2 1m63 宮澤 美桜 (3) 八王子二・東京
3 1m63 菊池 彩文 (3) 南が丘・神奈川
4 1m60 中村 菜結 (3) 高田・神奈川
5 1m55 神永 日向 (3) 結城・茨城
6 1m55 手島 花奈 (3) 八王子椚田・東京
7 1m55 千葉 玲奈 (3) 文京八・東京
8 1m50 石原 真咲 (3) 麻溝台・神奈川
9 1m50 相馬 七海 (3) 西那須野・栃木
10 1m50 吉田 清花 (2) 甘楽・群馬
11 1m50 倉田 心夏 (2) 坪井・千葉
11 1m50 竹内ディオサ (3) 前橋東・群馬
11 1m50 濤川あのん (3) 海上・千葉
11 1m50 林 千尋 (2) 船橋旭・千葉
15 1m50 濱野 若葉 (3) 上三川・栃木
15 1m50 村山 羽乃 (3) 三郷北・埼玉
17 1m50 山岸冴英子 (3) さいたま大谷場・埼玉
17 1m50 宮谷 葉月 (3) 那須・栃木
19 1m45 市村 美咲 (3) 水戸笠原・茨城
19 1m45 田村 莉菜 (2) 大類・群馬
21 1m45 渡部 海 (2) 甲西・山梨
21 1m45 稲箸 柑南 (3) 江戸崎・茨城
23 1m45 本田 陽菜 (3) 甲西・山梨
24 1m40 小畑結希乃 (2) 白根巨摩・山梨

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +1.0 佐藤麻里奈 (1) 陽南・栃木
2 4m98 -0.2 川端 梨聖 (1) 梅田・神奈川
3 4m88 +0.1 厚木ひまり (1) 足利二・栃木
4 4m81 +3.4 丸山 愛留 (1) 笠懸・群馬
5 4m79 +3.1 黒木 彩音 (1) 根木内・千葉
6 4m76 -1.1 山形美由紀 (1) 伊奈小針・埼玉
7 4m73 -2.1 佐藤那々子 (1) 志村第五・東京
8 4m65 +0.7 広瀬 愛栞 (1) 越谷中央・埼玉
9 4m62 +1.3 田中 梨愛 (1) 吉川・埼玉
10 4m61 +0.5 齊藤 葵 (1) 犬蔵・神奈川
11 4m59 -0.2 勝原 鈴菜 (1) 桜修館中等・東京
12 4m57 -1.8 上原 梅音 (1) 早川・山梨
13 4m53 -1.2 酒井珂璃那 (1) 愛川中原・神奈川
14 4m52 +0.7 清水 るい (1) 玉幡・山梨
15 4m47 -2.3 上原千咲葵 (1) 殖蓮・群馬
16 4m45 +0.1 松本 陽菜 (1) 船橋旭・千葉
17 4m35 -0.5 林 亜衣梨 (1) 竜王北・山梨
18 4m31 -2.5 清水愛奈華 (1) 多賀・茨城
19 4m30 +0.4 上田 優香 (1) つくし野・東京
20 4m27 -1.3 中田 美桜 (1) 伊勢崎あずま・群馬
21 4m23 +2.7 関口 玲菜 (1) 日の出・茨城
22 4m22 -4.7 市川 結唯 (1) 旭二・千葉
23 4m12 -2.3 須田 彩希 (1) 栃木東陽・栃木
24 3m92 -0.6 山本 姫愛 (1) 千波・茨城

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m82 +0.4 成澤 柚日 (2) 藪塚本町・群馬
2 5m48 +0.5 池上 瑠依 (3) 戸田笹目・埼玉
3 5m45 -0.2 近藤いおん (3) 三郷彦成・埼玉
4 5m44 -0.5 峠田 夏希 (3) 真砂・千葉
5 5m31 +0.4 岡田 陽奈 (3) 伊勢崎第一・群馬
6 5m30 +0.2 飯島 香撫 (3) 旭二・千葉
7 5m30 +0.0 宮原 紫乃 (3) 慶應・東京
8 5m24 -0.1 山田 南 (3) 立石・東京
9 5m19 +0.5 関川 莉良 (3) 上尾瓦葺・埼玉
10 5m10 +0.8 安部 優乃 (3) 新町・神奈川
11 5m08 -0.6 福田 有菜 (3) 中之条・群馬
12 5m08 +0.7 木村 日結 (3) 開進二・東京
13 5m03 +0.5 谷 飛香里 (3) 佐野西・栃木
14 4m96 -0.3 美代妃美莉 (3) 鎌ケ谷ニ・千葉
15 4m94 +0.2 中澤 早紀 (3) 水戸笠原・茨城
16 4m90 +0.5 渡辺 華帆 (3) 明光・茨城
17 4m87 +0.2 清水 優羽 (3) 宇大附属・栃木
18 4m83 +0.0 宮澤 亜実 (2) 足利二・栃木
19 4m83 +0.2 橋本 魅音 (3) 横須賀学院・神奈川
20 4m69 +0.9 小池 彩華 (3) 三珠・山梨
21 4m61 +0.9 前田 紗菜 (3) 櫛形・山梨
22 4m58 -1.1 平山 果歩 (3) 勝沼・山梨
23 4m50 -0.4 古里 優芽 (3) 新田・神奈川
NM 黒田 望華 (3) 稲敷桜川・茨城

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m47 黛 香帆 (3) 三田国際学園・東京
2 12m88 伊藤知以子 (3) 旭・栃木
3 12m81 松本 実咲 (3) 武蔵野・東京
4 12m80 川上 風花 (3) 富士見台・埼玉
5 12m52 山下 春花 (3) 新松戸南・千葉
6 12m45 伊藤日菜子 (3) 十日市場・神奈川
7 12m22 五十嵐 瑛 (3) 富士見・群馬
8 12m12 川浦 もえ (2) 群馬南・群馬
9 11m68 村田 優光 (3) 緑が丘・神奈川
10 11m60 柴崎 聖叶 (3) 深谷花園・埼玉
11 11m50 鈴木 沙来 (2) 群馬中央・群馬
12 11m48 工藤優里亜 (3) 文花・東京
13 11m46 森谷 陽 (3) 東松山白山・埼玉
14 11m40 中山 真緒 (3) 瑞穂野・栃木
15 11m27 植木 雲雀 (3) 新田・神奈川
16 10m60 加藤 杏奈 (2) 清原・栃木
17 10m54 小野寺結菜 (3) 太田・千葉
18 10m47 鎌倉奈奈美 (3) 山梨大附・山梨
19 10m40 小川 寧々 (3) 金砂郷・茨城
20 10m35 椎名 真央 (3) 古河第二・茨城
21 10m22 萩平 美雪 (3) 鎌ケ谷・千葉
22 9m73 坪井 梨紗 (3) 朝日・茨城
23 9m24 相川らいみ (3) 東桂・山梨
24 9m18 大木 瑚都 (3) 甲西・山梨

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.25 -0.4 (943) 石原 南菜 (1) 足利二・栃木
2 15.01 -0.4 (840) 畑 優希 (3) 浜須賀・神奈川
3 15.31 -0.4 (801) 上永野恵茉 (3) 船橋葛飾・千葉
4 15.33 -0.4 (799) 小石 芹奈 (3) 前橋第七・群馬
5 15.77 -0.4 (743) 兵藤 実紅 (3) 竹来・茨城
6 15.98 -0.4 (717) 河合結梨愛 (3) さいたま原山・埼玉
7 16.07 -0.4 (706) 松岡 莉央 (3) 調布三・東京
8 16.99 -0.4 (598) 樋川 奏映 (3) 玉穂・山梨

女子 四種100mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.94 -2.2 (850) 香川恵愛シポーラ ハヴィリ (3) さいたま三室・埼玉
2 15.27 -2.2 (806) 明石 侑奈 (3) 調布三・東京
3 15.48 -2.2 (779) 泉谷 真那 (2) 塚沢・群馬
4 15.52 -2.2 (774) 安斉 未来 (3) 流山南部・千葉
5 15.99 -2.2 (715) 加藤 菜々 (3) 横浜希望が丘・神奈川
6 16.17 -2.2 (694) 清水 忍 (3) 若松原・栃木
7 16.70 -2.2 (631) 飯嶋 姫冠 (3) 土浦第四・茨城
8 17.34 -2.2 (559) 小野 美来 (3) 石和・山梨

女子 四種100mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15.38 -0.3 (792) 髙橋 玲緒 (3) 清原・栃木
2 15.53 -0.3 (773) 藤木 菜月 (3) 柏田中・千葉
3 15.67 -0.3 (755) 桑原 理緒 (3) 古巻・群馬
4 15.82 -0.3 (736) ガードナ レイチェル (2) 松濤・東京
5 16.38 -0.3 (668) 大久保結菜 (3) 古河第二・茨城
6 16.40 -0.3 (666) 栁瀬ひなの (3) 小川東・埼玉
7 16.62 -0.3 (640) 片山こころ (3) 白根巨摩・山梨
8 16.63 -0.3 (639) 半田 瑞姫 (3) 横浜保土ケ谷・神奈川

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m70 (641) 石原 南菜 (1) 足利二・栃木
2 11m40 (621) 清水 忍 (3) 若松原・栃木
3 10m64 (571) 香川恵愛シポーラ ハヴィリ (3) さいたま三室・埼玉
4 10m54 (565) 松岡 莉央 (3) 調布三・東京
5 10m48 (561) 明石 侑奈 (3) 調布三・東京
6 10m00 (529) 加藤 菜々 (3) 横浜希望が丘・神奈川
7 9m82 (518) 半田 瑞姫 (3) 横浜保土ケ谷・神奈川
8 9m57 (501) 安斉 未来 (3) 流山南部・千葉
9 9m41 (491) 上永野恵茉 (3) 船橋葛飾・千葉
10 9m38 (489) 髙橋 玲緒 (3) 清原・栃木
11 9m26 (481) 栁瀬ひなの (3) 小川東・埼玉
12 8m84 (454) 藤木 菜月 (3) 柏田中・千葉
13 8m84 (454) 大久保結菜 (3) 古河第二・茨城
14 8m72 (446) 桑原 理緒 (3) 古巻・群馬
15 8m69 (444) 泉谷 真那 (2) 塚沢・群馬
16 8m66 (442) 小石 芹奈 (3) 前橋第七・群馬
17 8m20 (412) 飯嶋 姫冠 (3) 土浦第四・茨城
18 8m12 (407) 河合結梨愛 (3) さいたま原山・埼玉
19 8m04 (402) 畑 優希 (3) 浜須賀・神奈川
20 7m74 (383) 片山こころ (3) 白根巨摩・山梨
21 7m65 (377) ガードナ レイチェル (2) 松濤・東京
22 7m41 (361) 兵藤 実紅 (3) 竹来・茨城
23 7m27 (352) 樋川 奏映 (3) 玉穂・山梨
24 6m81 (323) 小野 美来 (3) 石和・山梨

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 大久保結菜 (3) 古河第二・茨城
2 1m47 (588) 飯嶋 姫冠 (3) 土浦第四・茨城
3 1m47 (588) 樋川 奏映 (3) 玉穂・山梨
4 1m44 (555) 加藤 菜々 (3) 横浜希望が丘・神奈川
5 1m44 (555) 小野 美来 (3) 石和・山梨
6 1m44 (555) 安斉 未来 (3) 流山南部・千葉
7 1m41 (523) 上永野恵茉 (3) 船橋葛飾・千葉
8 1m41 (523) 栁瀬ひなの (3) 小川東・埼玉
8 1m41 (523) 小石 芹奈 (3) 前橋第七・群馬
10 1m38 (491) 畑 優希 (3) 浜須賀・神奈川
11 1m26 (369) 桑原 理緒 (3) 古巻・群馬
11 1m26 (369) 兵藤 実紅 (3) 竹来・茨城

女子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 (724) 香川恵愛シポーラ ハヴィリ (3) さいたま三室・埼玉
2 1m50 (621) 泉谷 真那 (2) 塚沢・群馬
3 1m50 (621) ガードナ レイチェル (2) 松濤・東京
3 1m50 (621) 河合結梨愛 (3) さいたま原山・埼玉
3 1m50 (621) 髙橋 玲緒 (3) 清原・栃木
6 1m50 (621) 石原 南菜 (1) 足利二・栃木
6 1m50 (621) 半田 瑞姫 (3) 横浜保土ケ谷・神奈川
8 1m47 (588) 明石 侑奈 (3) 調布三・東京
9 1m47 (588) 片山こころ (3) 白根巨摩・山梨
10 1m44 (555) 清水 忍 (3) 若松原・栃木
11 1m44 (555) 松岡 莉央 (3) 調布三・東京
12 1m41 (523) 藤木 菜月 (3) 柏田中・千葉

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.85 +0.6 (724) 畑 優希 (3) 浜須賀・神奈川
2 27.59 +0.6 (664) 桑原 理緒 (3) 古巻・群馬
3 27.71 +0.6 (654) 小野 美来 (3) 石和・山梨
4 27.90 +0.6 (639) 栁瀬ひなの (3) 小川東・埼玉
5 28.11 +0.6 (622) 兵藤 実紅 (3) 竹来・茨城
6 28.30 +0.6 (607) 片山こころ (3) 白根巨摩・山梨
7 29.25 +0.6 (536) 飯嶋 姫冠 (3) 土浦第四・茨城
8 30.25 +0.6 (465) 樋川 奏映 (3) 玉穂・山梨

女子 四種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.43 +0.5 (760) ガードナ レイチェル (2) 松濤・東京
2 27.05 +0.5 (708) 小石 芹奈 (3) 前橋第七・群馬
3 27.78 +0.5 (648) 藤木 菜月 (3) 柏田中・千葉
4 28.05 +0.5 (627) 加藤 菜々 (3) 横浜希望が丘・神奈川
5 28.32 +0.5 (606) 上永野恵茉 (3) 船橋葛飾・千葉
6 28.55 +0.5 (588) 半田 瑞姫 (3) 横浜保土ケ谷・神奈川
7 29.20 +0.5 (539) 大久保結菜 (3) 古河第二・茨城
8 29.25 +0.5 (536) 河合結梨愛 (3) さいたま原山・埼玉

女子 四種200m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.32 +0.2 (769) 石原 南菜 (1) 足利二・栃木
2 26.63 +0.2 (743) 明石 侑奈 (3) 調布三・東京
3 26.66 +0.2 (740) 香川恵愛シポーラ ハヴィリ (3) さいたま三室・埼玉
4 27.28 +0.2 (689) 髙橋 玲緒 (3) 清原・栃木
5 27.99 +0.2 (632) 安斉 未来 (3) 流山南部・千葉
6 28.07 +0.2 (625) 清水 忍 (3) 若松原・栃木
7 28.57 +0.2 (587) 泉谷 真那 (2) 塚沢・群馬
8 28.65 +0.2 (581) 松岡 莉央 (3) 調布三・東京

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2974 石原 南菜 足利二・栃木
2 2885 香川恵愛シポーラ ハヴィリ さいたま三室・埼玉
3 2698 明石 侑奈 調布三・東京
4 2591 髙橋 玲緒 清原・栃木
5 2495 清水 忍 若松原・栃木
6 2494 ガードナ レイチェル 松濤・東京
7 2472 小石 芹奈 前橋第七・群馬
8 2462 安斉 未来 流山南部・千葉
9 2457 畑 優希 浜須賀・神奈川
10 2431 泉谷 真那 塚沢・群馬
11 2426 加藤 菜々 横浜希望が丘・神奈川
12 2421 上永野恵茉 船橋葛飾・千葉
13 2407 松岡 莉央 調布三・東京
14 2398 藤木 菜月 柏田中・千葉
15 2366 半田 瑞姫 横浜保土ケ谷・神奈川
16 2309 栁瀬ひなの 小川東・埼玉
17 2282 大久保結菜 古河第二・茨城
18 2281 河合結梨愛 さいたま原山・埼玉
19 2234 桑原 理緒 古巻・群馬
20 2218 片山こころ 白根巨摩・山梨
21 2167 飯嶋 姫冠 土浦第四・茨城
22 2095 兵藤 実紅 竹来・茨城
23 2091 小野 美来 石和・山梨
24 2003 樋川 奏映 玉穂・山梨

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment