関東インカレ陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 関東インカレ
第101回 関東学生陸上競技対校選手権
(2022年5月19日~22日)
スタートリストはこちら

画像

第101回 関東学生陸上競技対校選手権 (関東インカレ) が 2022年5月19日 (木) ~ 22日 (日) の4日間、東京都・国立競技場で開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (スタートリストはこちら) 。

参考

インカレ 結果リンク

 

2022 関東インカレ陸上

結果は競技後に掲載します。

ライブ動画(1日目)

第101回関東学生陸上競技対校選手権大会 1日目【国立チャンネル】

動画: 関東学連  1日国立  1日日大  2日国立  2日日大

 

 

 

 

 

 

2021 関東インカレ陸上

2021 関東インカレ
第100回 関東学生陸上競技対校選手権
(2021年5月20日~23日)
男子23部の結果リザルトはこちら
女子の結果リザルトはこちら

画像

第100回 関東学生陸上競技対校選手権(関東インカレ)が 2021年5月20日 (木) ~ 23日 (日) の4日間、神奈川県相模原ギオンスタジアム/相模原ギオンフィールド/よみうりランド敷地内周コースで開催されます。ここでは、関東インカレ陸上 2021 男子1部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東インカレ

 

別の記事へリンク 

 

第100回関東学生陸上競技対校選手権大会 3日目【メインチャンネル】

動画: 関東学連
1日メイン  フィールド
2日メイン  フィールド
3日メイン  フィールド
4日なし (日テレG+で中継)

インカレ 結果リンク

 

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 (0.151) Q 鵜澤 飛羽 (1) 筑波大
2 10.38 (0.132) Q 桑田 成仁 (4) 法大
3 10.40 (0.119) Q 渡辺 隼斗 (1) 日大
4 10.45 (0.132) q 岡本 祥 (3) 東海大
5 10.47 (0.141) q 前田 拓夢 (3) 東洋大
6 10.61 (0.146) 藤原 寛人 (1) 中大
7 10.66 (0.123) 沼畑 大 (2) 国武大
8 10.71 (0.143) 志賀 優晟 (3) 駿河台大
DNS 瀬尾 英明 (3) 順大

男子1部 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.29 (0.132) Q 宮本 大輔 (4) 東洋大
2 10.41 (0.145) Q 林 哉太 (2) 法大
3 10.43 (0.136) Q 佐野 陽 (4) 早大
4 10.48 (0.140) 熊田 竜也 (2) 東海大
5 10.53 (0.147) 山本 未来 (3) 中大
6 10.56 (0.115) 池田 成諒 (2) 筑波大
7 10.68 (0.130) 三輪 颯太 (1) 慶大
8 10.92 (0.151) 長澤 蒼馬 (1) 城西大
9 12.40 (0.176) 相田 主税 (4) 国士大

男子1部 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.25 (0.122) Q 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 10.42 (0.126) Q 和田 遼 (3) 東洋大
3 10.51 (0.150) Q 國吉 尭胤 (4) 日大
4 10.58 (0.148) 島田 開伸 (1) 早大
5 10.66 (0.156) 樋口 陸人 (4) 法大
6 10.69 (0.119) 五十嵐伶音 (4) 流経大
7 10.71 (0.116) 高木 陸 (1) 順大
8 10.79 (0.158) 三村 大河 (2) 駿河台大
9 10.79 (0.114) 今野 大生 (2) 日体大

男子1部 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.30 (0.136) Q デーデー ブルーノ(4) 東海大
2 10.38 (0.146) Q 三浦励央奈 (3) 早大
3 10.40 (0.154) Q 林 拓優 (4) 日体大
4 10.42 (0.144) q マデロ ケンジ (1) 城西大
5 10.43 (0.127) q 塚口 哲平 (2) 日大
6 10.53 (0.146) 桑野 拓海 (3) 筑波大
7 10.55 (0.139) 鷹 祥永 (1) 中大
8 10.66 (0.123) 森田 翔音 (3) 順大
9 10.89 (0.147) 阿部 一輝 (4) 慶大

 

男子1部 100m 準決勝

男子1部 100m 準決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.20 (0.132) Q 宮本 大輔 (4) 東洋大
2 10.21 (0.137) Q デーデー ブルーノ(4) 東海大
3 10.26 (0.137) Q 桑田 成仁 (4) 法大
4 10.28 (0.142) q 三浦励央奈 (3) 早大
5 10.41 (0.153) 林 拓優 (4) 日体大
6 10.42 (0.129) 國吉 尭胤 (4) 日大
7 10.43 (0.126) 塚口 哲平 (2) 日大
8 10.54 (0.136) マデロ ケンジ (1) 城西大

男子1部 100m 準決勝2組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.14 (0.143) Q 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 10.20 (0.146) Q 鵜澤 飛羽 (1) 筑波大
3 10.37 (0.155) Q 前田 拓夢 (3) 東洋大
4 10.38 (0.157) q 林 哉太 (2) 法大
5 10.44 (0.146) 和田 遼 (3) 東洋大
5 10.44 (0.128) 渡辺 隼斗 (1) 日大
7 10.53 (0.145) 佐野 陽 (4) 早大
DNS 岡本 祥 (3) 東海大

 

男子1部 100m 決勝

男子1部 100m 決勝(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.01 (0.130) 鈴木 涼太 (4) 城西大
2 10.07 (0.130) 鵜澤 飛羽 (1) 筑波大
3 10.10 (0.141) デーデー ブルーノ(4) 東海大
4 10.11 (0.131) 宮本 大輔 (4) 東洋大
5 10.19 (0.125) 三浦励央奈 (3) 早大
6 10.21 (0.139) 桑田 成仁 (4) 法大
7 10.29 (0.149) 林 哉太 (2) 法大
8 10.34 (0.154) 前田 拓夢 (3) 東洋大

 

 

 

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.13 (0.152) Q 鈴木 碧斗 (2) 東洋大
2 21.27 (0.147) Q 松本 朗 (4) 早大
3 21.43 (0.173) q 田原 蓮 (1) 法大
4 21.68 (0.172) q 高橋 哲也 (2) 日大
5 21.73 (0.148) 宇野 勝翔 (2) 順大
6 22.53 (0.141) 川嶋 陸 (2) 駿河台大
7 49.77 (0.162) 三好 涼太 (2) 中大
DNS 奥口 歩夢 (3) 国武大

男子1部 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 (0.156) Q デーデー ブルーノ(4) 東海大
2 21.30 (0.179) Q 三浦励央奈 (3) 早大
3 21.35 (0.223) q 林 拓優 (4) 日体大
4 21.39 (0.182) q 山路康太郎 (3) 法大
5 21.87 (0.159) 山口 直槻 (4) 中大
6 22.25 (0.174) 斎藤 巧真 (2) 国士大
7 22.53 (0.195) 木内 颯太 (4) 流経大
DNF (0.187) 中垣内太智 (1) 筑波大

男子1部 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 (0.166) Q 重谷 大樹 (1) 東洋大
2 21.51 (0.174) Q 井澤 竜二 (3) 日体大
3 21.68 (0.159) q 高橋 謙介 (4) 日大
4 21.71 (0.152) 藤原 寛人 (1) 中大
5 21.75 (0.187) 乾 俊介 (4) 城西大
6 22.02 (0.159) 海老澤 蓮 (1) 順大
7 22.05 (0.149) 岩政 亮汰 (4) 慶大
DNS 鵜澤 飛羽 (1) 筑波大

男子1部 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.09 (0.148) Q 井本 佳伸 (4) 東海大
2 21.66 (0.158) Q 三田寺虎琉 (1) 日大
3 21.88 (0.186) 髙橋 侃矢 (4) 順大
4 22.12 (0.135) 中村光太郎 (1) 城西大
DNS 川路 武 (4) 山梨学大
DNS 澤 大地 (3) 早大
DNS 池田 成諒 (2) 筑波大

男子1部 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.38 (0.167) Q 桑田 成仁 (4) 法大
2 21.40 (0.175) Q 山口 凜也 (2) 東海大
3 21.54 (0.131) q 木立夢優人 (3) 東洋大
4 21.80 (0.185) 谷川 廉 (4) 国武大
5 21.85 (0.153) 志賀 優晟 (3) 駿河台大
6 21.87 (0.156) 清水 僚太 (4) 城西大
7 22.05 (0.148) 三輪 颯太 (1) 慶大

 

男子1部 200m 準決勝

男子1部 200m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.71 (0.148) Q 鈴木 碧斗 (2) 東洋大
2 20.77 (0.156) Q デーデー ブルーノ(4) 東海大
3 20.90 (0.176) Q 林 拓優 (4) 日体大
4 20.91 (0.142) 松本 朗 (4) 早大
5 21.04 (0.175) 山口 凜也 (2) 東海大
6 21.10 (0.147) 田原 蓮 (1) 法大
7 21.21 (0.151) 三田寺虎琉 (1) 日大
8 21.56 (0.152) 高橋 謙介 (4) 日大

男子1部 200m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.75 (0.143) Q 井本 佳伸 (4) 東海大
2 20.77 (0.153) Q 三浦励央奈 (3) 早大
3 20.80 (0.161) Q 井澤 竜二 (3) 日体大
4 20.84 (0.155) q 桑田 成仁 (4) 法大
5 20.85 (0.150) q 重谷 大樹 (1) 東洋大
6 20.85 (0.157) 山路康太郎 (3) 法大
7 21.24 (0.156) 高橋 哲也 (2) 日大
8 21.35 (0.161) 木立夢優人 (3) 東洋大

 

男子1部 200m 決勝

男子1部 200m 決勝(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.52 (0.130) 鈴木 碧斗 (2) 東洋大
2 20.58 (0.145) デーデー ブルーノ(4) 東海大
3 20.82 (0.164) 井澤 竜二 (3) 日体大
4 20.88 (0.177) 林 拓優 (4) 日体大
5 20.96 (0.154) 三浦励央奈 (3) 早大
6 20.99 (0.140) 桑田 成仁 (4) 法大
7 21.03 (0.163) 重谷 大樹 (1) 東洋大
8 21.84 (0.150) 井本 佳伸 (4) 東海大

 

 

 

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 (0.196) Q 中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大
2 47.54 (0.165) Q 川路 武 (4) 山梨学大
3 47.56 (0.164) q 杉田 諒 (3) 駿河台大
4 47.59 (0.183) q 藤好 駿太 (2) 早大
5 48.31 (0.156) 森 周志 (3) 中大
6 48.34 (0.199) 有上 優祐 (2) 順大
7 48.46 (0.151) 石谷 心路 (2) 国武大
8 48.79 (0.185) 中村 航 (2) 東海大

男子1部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.74 (0.170) Q 佐々木 翼 (2) 城西大
2 48.02 (0.181) Q 吉川 峻 (2) 筑波大
3 48.04 (0.165) 秋本 凌汰 (2) 国武大
4 48.10 (0.149) 陰山 彩大 (3) 日大
5 48.83 (0.141) 泉 遥斗 (3) 日体大
6 50.42 (0.185) 坂口 天城 (4) 慶大
DNS 山﨑 稔侍 (3) 順大
DNS 平野 友貴 (1) 駿河台大

男子1部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.39 (0.166) Q 富田 大智 (2) 法大
2 47.42 (0.166) Q 松尾 脩平 (4) 筑波大
3 47.44 (0.212) q 新上 健太 (2) 早大
4 47.66 (0.207) q 油谷 恒佑 (4) 国士大
5 48.59 (0.205) 森 真聡 (2) 城西大
6 48.68 (0.201) 川上 聡太 (3) 東洋大
7 49.08 (0.223) 園田 竜治 (2) 東海大
8 49.14 (0.193) 岩政 亮汰 (4) 慶大

男子1部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.20 (0.148) Q 小竹 理恩 (4) 早大
2 47.63 (0.166) Q 小清水悠介 (4) 駿河台大
3 47.74 (0.195) q 新垣 颯斗 (1) 東洋大
4 47.82 (0.186) q 木下 祐一 (1) 法大
5 48.09 (0.164) 小田 颯良 (4) 日大
6 48.63 (0.184) 野﨑 俊伍 (4) 中大
7 48.67 (0.193) 西能 司 (3) 国士大

男子1部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 (0.163) Q 澤田 夏輝 (4) 法大
2 47.81 (0.168) Q 葛西 蔵輝 (2) 順大
3 48.02 (0.163) 荘司 晃佑 (3) 日大
4 48.08 (0.159) 梅谷穂志亜 (4) 東海大
5 48.09 (0.177) 今泉 堅貴 (2) 筑波大
6 48.22 (0.159) 野田 大河 (4) 中大
7 49.24 (0.201) 中村 僚 (4) 山梨学大

 

男子1部 400m 準決勝

男子1部 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 (0.184) Q 中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大
2 47.35 (0.170) Q 松尾 脩平 (4) 筑波大
3 47.39 (0.175) Q 川路 武 (4) 山梨学大
4 47.44 (0.208) q 油谷 恒佑 (4) 国士大
5 47.56 (0.185) q 富田 大智 (2) 法大
6 48.23 (0.179) 吉川 峻 (2) 筑波大
7 48.28 (0.249) 新上 健太 (2) 早大
8 48.49 (0.169) 杉田 諒 (3) 駿河台大

男子1部 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 (0.151) Q 小竹 理恩 (4) 早大
2 47.65 (0.170) Q 葛西 蔵輝 (2) 順大
3 47.71 (0.181) Q 澤田 夏輝 (4) 法大
4 47.73 (0.175) 木下 祐一 (1) 法大
5 48.03 (0.177) 佐々木 翼 (2) 城西大
6 48.18 (0.183) 藤好 駿太 (2) 早大
7 48.23 (0.190) 新垣 颯斗 (1) 東洋大
8 48.57 (0.176) 小清水悠介 (4) 駿河台大

 

男子1部 400m 決勝

男子1部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.03 (0.199) 中島 佑気ジョセフ(2) 東洋大
2 47.17 (0.183) 富田 大智 (2) 法大
3 47.26 (0.150) 小竹 理恩 (4) 早大
4 47.43 (0.202) 澤田 夏輝 (4) 法大
5 47.60 (0.179) 葛西 蔵輝 (2) 順大
6 47.65 (0.165) 松尾 脩平 (4) 筑波大
7 47.92 (0.155) 川路 武 (4) 山梨学大
8 48.14 (0.205) 油谷 恒佑 (4) 国士大

 

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.55 Q 松本 純弥 (3) 法大
2 1:51.76 Q 鵜澤 葉月 (3) 順大
3 1:51.99 Q 花牟礼隆太 (3) 東海大
4 1:52.18 q 森 康太朗 (3) 筑波大
5 1:53.18 q 呂比須聖一 (3) 駿河台大
6 1:53.34 q 青沼 瑞季 (4) 山梨学大
7 1:55.29 日野 斗馬 (1) 早大
8 1:56.65 黒澤 翔 (2) 日体大
9 2:03.14 鈴木 誠朗 (4) 国士大

男子1部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.56 Q 安倍 優紀 (2) 東海大
2 1:52.97 Q 根本 大輝 (4) 順大
3 1:53.13 Q 石元 潤樹 (1) 日大
4 1:53.32 q 藤原 広翔 (2) 東洋大
5 1:53.79 山田蒼志郎 (2) 山梨学大
6 1:53.93 宮下 朝光 (2) 法大
7 1:54.89 古澤 育巳 (1) 流経大
8 1:59.80 吉田 力 (1) 中大

男子1部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.10 Q 坂本 陸 (4) 東洋大
2 1:53.13 Q 森 智哉 (4) 中大
3 1:53.57 Q 二見 優輝 (1) 筑波大
4 1:53.85 伊藤 眞紘 (2) 日大
5 1:54.53 小海 秀剛 (4) 流経大
6 1:54.63 奥 泰貴 (1) 慶大
7 1:54.96 佐藤 駿太 (4) 日体大
DNS 名波 遼介 (1) 東海大

男子1部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.03 Q 金子魅玖人 (2) 中大
2 1:53.13 Q 村本 龍彦 (3) 山梨学大
3 1:53.35 Q 中山 健介 (3) 順大
4 1:53.68 山中 優 (4) 日大
5 1:53.83 梅沢 龍輝 (3) 慶大
6 1:54.80 本多創一郎 (4) 筑波大
7 1:54.90 畠山 龍大 (3) 日体大
8 1:57.24 平賀 凌人 (4) 国武大

 

男子1部 800m 準決勝

男子1部 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.04 Q 金子魅玖人 (2) 中大
2 1:52.24 Q 中山 健介 (3) 順大
3 1:52.26 Q 安倍 優紀 (2) 東海大
4 1:52.67 根本 大輝 (4) 順大
5 1:53.08 村本 龍彦 (3) 山梨学大
6 1:53.12 石元 潤樹 (1) 日大
7 1:55.81 森 康太朗 (3) 筑波大
8 1:57.65 藤原 広翔 (2) 東洋大

男子1部 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.90 Q 松本 純弥 (3) 法大
2 1:52.03 Q 森 智哉 (4) 中大
3 1:52.25 Q 鵜澤 葉月 (3) 順大
4 1:52.37 q 二見 優輝 (1) 筑波大
5 1:52.57 q 坂本 陸 (4) 東洋大
6 1:52.81 呂比須聖一 (3) 駿河台大
7 1:55.73 花牟礼隆太 (3) 東海大
8 1:57.30 青沼 瑞季 (4) 山梨学大

 

男子1部 800m 決勝

男子1部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:49.03 金子魅玖人 (2) 中大
2 1:49.36 安倍 優紀 (2) 東海大
3 1:49.62 中山 健介 (3) 順大
4 1:50.32 森 智哉 (4) 中大
5 1:52.69 松本 純弥 (3) 法大
6 1:53.09 坂本 陸 (4) 東洋大
7 1:54.79 二見 優輝 (1) 筑波大
8 2:00.63 鵜澤 葉月 (3) 順大

 

 

 

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.06 Q 小島 優作 (4) 順大
2 3:48.24 Q 菖蒲 敦司 (2) 早大
3 3:48.37 Q 山田 俊輝 (2) 中大
4 3:48.89 Q 居田 優太 (2) 中大
5 3:49.11 Q 村本 龍彦 (3) 山梨学大
6 3:49.15 山本 起弘 (4) 日大
7 3:49.57 梅谷 康太 (3) 流経大
8 3:50.62 林 晃耀 (1) 城西大
9 3:52.34 都築 勇貴 (3) 山梨学大
10 3:53.36 廣澤 優斗 (3) 日体大
11 3:54.16 吉田 海渡 (1) 筑波大
12 3:55.06 増田 涼太 (1) 東洋大
13 3:55.43 福田 翔哉 (2) 駿河台大
14 3:56.37 安倍 立矩 (1) 慶大
15 3:56.53 溝口 仁 (2) 東海大
16 3:58.74 飯澤 千翔 (3) 東海大
17 4:04.66 北野 大輔 (2) 法大
DNS 山本 龍神 (2) 国士大

男子1部 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.29 Q 三浦 龍司 (2) 順大
2 3:48.36 Q 小林 竜也 (3) 筑波大
3 3:48.38 Q 花牟礼隆太 (3) 東海大
4 3:48.66 Q 中野 倫希 (1) 中大
5 3:48.75 Q 清野 太成 (3) 駿河台大
6 3:48.85 q 石塚 陽士 (1) 早大
7 3:49.01 q 甲木 康博 (1) 東洋大
8 3:49.04 佐藤 慎巴 (4) 日体大
9 3:49.26 半澤 黎斗 (4) 早大
10 3:49.30 加藤 大成 (3) 山梨学大
11 3:49.58 田中 蒼大 (4) 筑波大
12 3:50.02 油谷 航亮 (1) 順大
13 3:50.70 腰塚 遥人 (4) 東洋大
14 3:51.45 河野 慶太 (3) 慶大
15 3:53.69 栗原 直央 (1) 城西大
16 3:58.28 中島 弘太 (1) 国士大
DNS 水金 大亮 (2) 日体大

 

男子1部 1500m 決勝

男子1部 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.57 三浦 龍司 (2) 順大
2 3:50.87 菖蒲 敦司 (2) 早大
3 3:52.14 居田 優太 (2) 中大
4 3:52.89 小島 優作 (4) 順大
5 3:53.27 中野 倫希 (1) 中大
6 3:53.38 石塚 陽士 (1) 早大
7 3:53.42 小林 竜也 (3) 筑波大
8 3:54.49 清野 太成 (3) 駿河台大
9 3:57.92 山田 俊輝 (2) 中大
10 3:58.44 甲木 康博 (1) 東洋大
11 4:02.18 花牟礼隆太 (3) 東海大
12 4:05.62 村本 龍彦 (3) 山梨学大

 

 

 

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:39.92 サムソン ディランゴ (1) 流経大
2 13:48.90 三浦 龍司 (2) 順大
3 13:49.32 千明龍之佑 (4) 早大
4 13:49.35 ジェームズ ブヌカ(4) 駿河台大
5 13:56.99 市村 朋樹 (4) 東海大
6 14:00.74 藤本 珠輝 (3) 日体大
7 14:05.19 松岡 竜矢 (3) 日大
8 14:08.86 井川 龍人 (3) 早大
9 14:09.60 石井 一希 (2) 順大
10 14:12.37 小林 竜也 (3) 筑波大
11 14:12.89 及川 瑠音 (3) 東洋大
12 14:14.63 樋口 翔太 (3) 日大
13 14:16.97 園木 大斗 (2) 中大
14 14:17.39 鎌田 航生 (4) 法大
15 14:17.51 平 駿介 (3) 順大
16 14:18.64 ボニフェス ムルア (3) 山梨学大
17 14:18.83 伊藤 大志 (1) 早大
18 14:20.87 松山 和希 (2) 東洋大
19 14:22.71 清水 拓斗 (4) 国士大
20 14:23.57 山平 怜生 (1) 中大
21 14:28.42 徳丸 寛太 (1) 東海大
22 14:33.62 喜早 駿介 (2) 東海大
23 14:33.63 佐藤 慎巴 (4) 日体大
24 14:35.14 阿部 陽樹 (1) 中大
25 14:35.79 山中 秀真 (2) 城西大
26 14:39.13 清水 拓哉 (4) 慶大
27 14:41.72 宗像 直輝 (2) 法大
28 14:44.01 綱島 辰弥 (3) 国士大
29 14:48.15 山本 龍神 (2) 国士大
30 14:50.80 前原 裕磨 (3) 慶大
31 14:57.34 橋口 大希 (4) 日大
32 14:58.02 川口航士郎 (4) 山梨学大
33 15:04.55 清野 太成 (3) 駿河台大
34 15:11.39 宮岡 幸大 (1) 法大
35 15:15.39 漆畑 徳輝 (2) 日体大
DNS ポール オニエゴ (4) 山梨学大
DNS 宮下 璃久 (4) 城西大
DNS 児玉 悠輔 (3) 東洋大
DNS 砂岡 拓磨 (4) 城西大

 

 

 

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:01.80 サムソン ディランゴ (1) 流経大
2 28:05.91 石原翔太郎 (2) 東海大
3 28:13.96 ジェームズ ブヌカ(4) 駿河台大
4 28:18.52 藤本 珠輝 (3) 日体大
5 28:19.01 野村 優作 (3) 順大
6 28:25.38 伊豫田達弥 (3) 順大
7 28:30.61 鎌田 航生 (4) 法大
8 28:38.45 中谷 雄飛 (4) 早大
9 28:41.93 大畑 怜士 (4) 日体大
10 28:44.85 松岡 竜矢 (3) 日大
11 28:46.35 松倉 唯斗 (4) 山梨学大
12 28:46.70 樋口 翔太 (3) 日大
13 28:47.39 太田 直希 (4) 早大
14 28:49.72 柏 優吾 (3) 東洋大
15 28:50.37 西澤 侑真 (3) 順大
16 28:53.03 木山 達哉 (3) 山梨学大
17 28:54.01 若林 陽大 (3) 中大
18 29:16.66 神薗 竜馬 (2) 東海大
19 29:19.31 九嶋 恵舜 (2) 東洋大
20 29:22.15 川上 有生 (3) 法大
21 29:29.02 辻 文哉 (2) 早大
22 29:32.63 濵地進之介 (3) 東海大
23 29:39.50 荻原 陸斗 (4) 国士大
24 29:41.14 森田 剛史 (3) 慶大
25 29:42.04 森 凪也 (4) 中大
26 29:51.79 福谷 颯太 (3) 筑波大
27 30:01.77 町田 康誠 (3) 駿河台大
28 30:04.04 村越 凌太 (3) 日体大
29 30:05.19 杉浦 慧 (4) 慶大
30 30:15.78 藤井 正斗 (3) 城西大
31 30:17.74 宮下 資大 (4) 流経大
32 30:19.08 新山 舜心 (2) 駿河台大
33 30:19.29 若山 岳 (3) 日大
34 30:37.67 三代 和弥 (4) 国士大
DNS 宮下 隼人 (4) 東洋大
DNS 木榑 杏祐 (4) 国士大
DNS 助川 拓海 (3) 中大
DNS 砂岡 拓磨 (4) 城西大
DNS ボニフェス ムルア (3) 山梨学大
DNS 岩佐 一楽 (3) 筑波大

 

 

 

 

男子1部 ハーフマラソン 決勝

男子1部 ハーフマラソン(20.8km)決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01:13 ライモイ ヴィンセント(4) 国士大
2 1:01:14 チャールズ ドゥンク(3) 日大
3 1:01:15 ポール オニエゴ (4) 山梨学大
4 1:02:26 四釜 峻佑 (3) 順大
5 1:02:41 河田太一平 (3) 法大
6 1:02:53 佐藤 航希 (2) 早大
7 1:02:54 津田 将希 (4) 順大
8 1:02:55 倉田 健太 (4) 中大
9 1:03:01 清家 陸 (4) 法大
10 1:03:17 佐藤 真優 (2) 東洋大
11 1:03:17 清水 悠雅 (3) 国士大
12 1:03:20 加藤 広之 (4) 日体大
13 1:03:38 前田 義弘 (3) 東洋大
14 1:03:39 田井野悠介 (3) 中大
15 1:03:43 近藤 亮太 (4) 順大
16 1:03:45 竹村 拓真 (3) 東海大
17 1:03:51 田島公太郎 (1) 慶大
18 1:03:54 岡嶋 翼 (4) 日体大
19 1:04:07 山本 唯翔 (2) 城西大
20 1:04:18 入田 優希 (2) 東海大
21 1:04:27 湯浅 仁 (2) 中大
22 1:04:31 野村 颯斗 (2) 城西大
23 1:04:32 蝦夷森章太 (4) 東洋大
24 1:04:46 向井 悠介 (4) 早大
25 1:04:52 疋田 和直 (4) 日大
26 1:04:55 松尾 昂来 (2) 東海大
27 1:04:57 篠原 楓 (3) 山梨学大
28 1:04:59 盛本 聖也 (3) 日体大
29 1:05:01 小島 大輝 (2) 城西大
30 1:05:01 伊藤 太貴 (4) 筑波大
31 1:05:03 今井 隆生 (4) 駿河台大
32 1:05:16 島津 裕太 (2) 山梨学大
33 1:05:40 武田悠太郎 (4) 日大
34 1:06:05 河合 陽平 (4) 早大
35 1:06:14 永井 竜二 (3) 駿河台大
36 1:06:29 貝川 裕亮 (3) 慶大
37 1:06:46 田尻 健 (4) 駿河台大
38 1:07:17 印藤 剛 (4) 慶大
39 1:08:10 島村 広大 (4) 国士大
DNS 皆川 和範 (2) 筑波大
DNS 杉山 魁声 (4) 筑波大

 

 

 

男子1部 110mH 予選

男子1部 110mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 (0.158) Q NUR NKR NGR 泉谷 駿介 (4) 順大
2 14.00 (0.152) Q 栄田 竜生 (3) 日体大
3 14.01 (0.170) Q 山田 那衆 (4) 日大
4 14.13 (0.140) q 勝田 築 (4) 早大
5 14.17 (0.158) q 緒方 陽也 (3) 法大
6 14.39 (0.149) 柴谷 匠 (4) 城西大
7 14.67 (0.137) 天岳 直樹 (3) 東海大
8 14.70 (0.145) 吉田 就 (1) 国士大
9 15.21 (0.171) 作家 真都 (2) 駿河台大

男子1部 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 (0.160) Q 村竹 ラシッド(2) 順大
2 13.91 (0.144) Q 豊田 兼 (1) 慶大
3 13.97 (0.166) Q 宮﨑 匠 (2) 中大
4 13.97 (0.151) q 池田 海 (1) 早大
5 14.20 (0.192) q 久保田太一 (3) 筑波大
6 14.61 (0.119) 山田 一稀 (1) 国武大
7 14.61 (0.131) 久保田竜成 (3) 東海大
8 14.72 (0.132) 可児 将大 (3) 日大
9 15.05 (0.148) 平本 廉 (4) 駿河台大

男子1部 110mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 (0.160) Q 横地 大雅 (3) 法大
2 14.12 (0.118) Q 近藤 翠月 (1) 東海大
3 14.29 (0.106) Q 北木 裕太 (4) 日体大
4 14.37 (0.132) 古谷 新太 (3) 国武大
5 14.49 (0.125) 阿川 公希 (4) 慶大
6 14.50 (0.164) 飯塚 魁晟 (3) 日大
7 14.72 (0.139) 小板橋良太 (4) 東洋大
8 15.00 (0.145) 中村 奏斗 (2) 駿河台大
DNS 丸山 壮 (1) 筑波大

男子1部 110mH 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 (0.135) Q 岩井章太郎 (1) 慶大
2 14.21 (0.174) Q ボンド レオ 将(2) 中大
3 14.21 (0.155) Q 森戸 信陽 (4) 早大
4 14.22 (0.127) 植草 雄貴 (4) 日体大
5 14.43 (0.119) 青葉 瞭 (4) 国武大
6 14.47 (0.147) 西谷 美輝 (3) 城西大
7 21.56 (0.132) 中田 英駿 (4) 順大
DNS 曽我部隆伍 (1) 筑波大
DNS 樋口 陸人 (4) 法大

 

 

 

男子1部 110mH 準決勝

男子1部 110mH 準決勝1組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 (0.134) Q 泉谷 駿介 (4) 順大
2 13.76 (0.140) Q 池田 海 (1) 早大
3 13.77 (0.150) Q 山田 那衆 (4) 日大
4 13.85 (0.153) q 緒方 陽也 (3) 法大
5 13.93 (0.151) 北木 裕太 (4) 日体大
6 14.00 (0.151) 岩井章太郎 (1) 慶大
7 14.01 (0.155) ボンド レオ 将(2) 中大
DNS 近藤 翠月 (1) 東海大

男子1部 110mH 準決勝2組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 (0.147) Q 村竹 ラシッド(2) 順大
2 13.55 (0.135) Q 横地 大雅 (3) 法大
3 13.67 (0.142) Q 豊田 兼 (1) 慶大
4 13.67 (0.150) q 宮﨑 匠 (2) 中大
5 13.88 (0.172) 久保田太一 (3) 筑波大
6 13.95 (0.153) 勝田 築 (4) 早大
7 14.04 (0.164) 栄田 竜生 (3) 日体大
8 14.09 (0.162) 森戸 信陽 (4) 早大

 

男子1部 110mH 決勝

男子1部 110mH 決勝(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 (0.132) 泉谷 駿介 (4) 順大
2 13.20 (0.128) 村竹 ラシッド(2) 順大
3 13.43 (0.151) 横地 大雅 (3) 法大
4 13.70 (0.152) 宮﨑 匠 (2) 中大
5 13.71 (0.124) 池田 海 (1) 早大
6 13.73 (0.147) 豊田 兼 (1) 慶大
7 13.93 (0.167) 山田 那衆 (4) 日大
8 13.97 (0.144) 緒方 陽也 (3) 法大

 

 

 

男子1部 400mH 予選

男子1部 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 (0.183) Q 出口 晴翔 (2) 順大
2 51.25 (0.180) Q 宮﨑 匠 (2) 中大
3 51.70 (0.199) q 伊奈 颯太 (3) 城西大
4 51.72 (0.151) 米田 太陽 (2) 日体大
5 51.83 (0.195) 田中天智龍 (2) 早大
6 52.33 (0.173) 鈴木 大河 (1) 日大
7 54.75 (0.182) 堀 拓斗 (3) 国士大
8 58.19 (0.169) 荒川 大輝 (4) 法大
DNS 山岡竜太朗 (3) 山梨学大

男子1部 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 (0.222) Q 黒川 和樹 (2) 法大
2 51.44 (0.166) Q 大串 弦徳 (4) 日大
3 51.61 (0.209) q 豊田 兼 (1) 慶大
4 51.93 (0.200) 新井 公貴 (2) 早大
5 52.51 (0.185) 菅野 航平 (1) 筑波大
6 52.69 (0.145) 岩渕 颯耶 (3) 東海大
7 53.43 (0.251) 山田 泰雅 (4) 日体大
8 53.58 (0.174) 一瀬 星和 (4) 城西大
9 55.52 (0.171) 白尾 悠祐 (4) 順大

男子1部 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 (0.208) Q 山内 大夢 (4) 早大
2 51.30 (0.179) Q 児玉 悠作 (3) 法大
3 51.87 (0.187) モーティマー 悟 (3) 東洋大
4 51.94 (0.196) 小野寺将太 (4) 順大
5 52.59 (0.183) 濵田 寛志 (2) 城西大
6 52.85 (0.193) 岡村 州紘 (3) 日大
7 53.37 (0.170) 荒谷 修平 (3) 駿河台大
8 53.54 (0.168) 髙橋 竜成 (3) 日体大
DNS 塩川 大輔 (3) 筑波大

 

男子1部 400mH 決勝

男子1部 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.76 (0.184) 黒川 和樹 (2) 法大
2 49.90 (0.184) 山内 大夢 (4) 早大
3 51.05 (0.154) 大串 弦徳 (4) 日大
4 51.07 (0.195) 児玉 悠作 (3) 法大
5 51.57 (0.201) 出口 晴翔 (2) 順大
6 51.81 (0.162) 豊田 兼 (1) 慶大
7 53.02 (0.201) 宮﨑 匠 (2) 中大
8 54.70 (0.186) 伊奈 颯太 (3) 城西大

 

 

 

男子1部 3000mSC 予選

男子1部 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.99 Q 九嶋 大雅 (3) 日体大
2 8:53.48 Q 菖蒲 敦司 (2) 早大
3 8:53.68 Q 分須 尊紀 (1) 日体大
4 8:53.80 Q 杉本 将太 (3) 東海大
5 8:54.04 Q 服部 壮馬 (1) 順大
6 8:54.73 q 諸冨 湧 (1) 早大
7 9:04.53 笛木慎之輔 (3) 山梨学大
8 9:08.66 市村 駿 (3) 流経大
9 9:14.59 北村 歩夢 (4) 城西大
10 9:16.56 中西 真大 (2) 国士大
11 9:53.42 木村 吉希 (3) 城西大
DNS 村上 大樹 (1) 山梨学大
DNS 黒澤 瑛紀 (2) 慶大

男子1部 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.87 Q 中園慎太朗 (3) 法大
2 8:58.94 Q 山本 嵐 (4) 城西大
3 8:59.14 Q 中込 空 (2) 山梨学大
4 8:59.15 Q 安達 京摩 (2) 国士大
5 8:59.24 Q 北村 光 (2) 早大
6 8:59.80 q 松村 匡悟 (3) 筑波大
7 9:04.36 長谷川 潤 (4) 国士大
8 9:04.95 富永 椋太 (1) 日体大
9 9:08.62 榎本 大倭 (4) 順大
10 9:17.39 斎藤 舜太 (2) 順大
11 9:21.46 松﨑 健悟 (4) 東海大
DNS 大倉真亜玖 (4) 日大

 

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:45.95 菖蒲 敦司 (2) 早大
2 8:48.85 服部 壮馬 (1) 順大
3 8:51.26 安達 京摩 (2) 国士大
4 8:51.80 中園慎太朗 (3) 法大
5 8:52.13 中込 空 (2) 山梨学大
6 8:52.51 杉本 将太 (3) 東海大
7 8:53.91 諸冨 湧 (1) 早大
8 8:56.02 北村 光 (2) 早大
9 8:59.38 松村 匡悟 (3) 筑波大
10 8:59.89 分須 尊紀 (1) 日体大
11 9:05.13 山本 嵐 (4) 城西大
12 9:13.66 九嶋 大雅 (3) 日体大

 

 

 

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40:06.89 住所 大翔 (4) 順大
2 41:19.45 萬壽 春輝 (2) 順大
3 41:58.19 柳橋 和輝 (3) 国士大
4 42:41.54 服部 悠平 (1) 順大
5 42:42.60 西林 晴流 (2) 山梨学大
6 43:02.56 松本 祐翔 (2) 山梨学大
7 43:46.50 末柄 輝希 (3) 日大
8 43:59.97 久原 崇遥 (2) 国士大
9 46:14.20 和家昂太郎 (1) 国士大
10 46:20.10 林 祥太朗 (4) 筑波大
11 46:47.83 川端 脩也 (4) 山梨学大
12 47:38.42 北條 晴也 (2) 城西大
DQ K3 石田 理人 (2) 東洋大
DNS 長山 達彦 (4) 東洋大
DNS 鈴木 英司 (3) 東海大

 

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.10 (0.148) Q 熊田 竜也 (2)
デーデー ブルーノ(4)
井本 佳伸 (4)
山本 陽太 (2)
東海大
2 39.46 (0.192) Q 佐野 陽 (4)
三浦励央奈 (3)
島田 開伸 (1)
松本 朗 (4)
早大
3 39.47 (0.151) Q 増本 大吾 (3)
林 拓優 (4)
井澤 竜二 (3)
植草 雄貴 (4)
日体大
4 39.59 (0.155) q 桑田 成仁 (4)
林 哉太 (2)
山路康太郎 (3)
樋口 陸人 (4)
法大
5 40.19 (0.190) q 橋本 大輝 (2)
沼畑 大 (2)
谷川 廉 (4)
黒澤 大希 (1)
国武大
6 40.75 (0.169) 長田 士 (1)
堂阪 日向 (3)
渡邊 聖矢 (3)
坂本 壮平 (3)
山梨学大
7 41.06 (0.175) 五十嵐伶音 (4)
木内 颯太 (4)
小形 海星 (4)
林田 潤 (2)
流経大
DNS


筑波大

男子1部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.52 (0.128) Q 塚口 哲平 (2)
三田寺虎琉 (1)
高橋 謙介 (4)
渡辺 隼斗 (1)
日大
2 40.29 (0.168) Q 鷲尾 智樹 (4)
海老澤 蓮 (1)
宇野 勝翔 (2)
森田 翔音 (3)
順大
3 40.37 (0.138) Q 江川 雅人 (3)
山本 未来 (3)
鷹 祥永 (1)
藤原 寛人 (1)
中大
4 40.50 (0.159) 清水 僚太 (4)
マデロ ケンジ (1)
柴谷 匠 (4)
鈴木 涼太 (4)
城西大
5 40.66 (0.159) 三村 大河 (2)
志賀 優晟 (3)
川嶋 陸 (2)
勝 優虎 (3)
駿河台大
6 40.83 (0.166) 長谷川大樹 (3)
足立 拓夢 (3)
斎藤 巧真 (2)
澤田 健斗 (1)
国士大
DQ R2 (0.165) 前田 拓夢 (3)
和田 遼 (3)
重谷 大樹 (1)
宮本 大輔 (4)
東洋大
DQ R3 (0.125) 越宗 洋暁 (4)
酒井 由吾 (4)
大島 瑠星 (4)
三輪 颯太 (1)
慶大

 

男子1部 4×100m 決勝

男子1部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.56 (0.160) 熊田 竜也 (2)
デーデー ブルーノ(4)
井本 佳伸 (4)
山本 陽太 (2)
東海大
2 39.80 (0.187) 佐野 陽 (4)
三浦励央奈 (3)
島田 開伸 (1)
松本 朗 (4)
早大
3 39.91 (0.176) 増本 大吾 (3)
林 拓優 (4)
井澤 竜二 (3)
植草 雄貴 (4)
日体大
4 39.91 (0.190) 塚口 哲平 (2)
三田寺虎琉 (1)
高橋 謙介 (4)
渡辺 隼斗 (1)
日大
5 40.13 (0.168) 桑田 成仁 (4)
林 哉太 (2)
山路康太郎 (3)
樋口 陸人 (4)
法大
6 40.29 (0.144) 江川 雅人 (3)
山本 未来 (3)
鷹 祥永 (1)
藤原 寛人 (1)
中大
7 40.47 (0.182) 鷲尾 智樹 (4)
海老澤 蓮 (1)
宇野 勝翔 (2)
森田 翔音 (3)
順大
8 40.92 (0.189) 橋本 大輝 (2)
沼畑 大 (2)
谷川 廉 (4)
黒澤 大希 (1)
国武大

 

 

 

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:09.37 (0.208) Q 木下 祐一 (1)
富田 大智 (2)
山本 祐大 (3)
澤田 夏輝 (4)
法大
2 3:09.49 (0.170) Q 臼木 隼哉 (1)
川上 聡太 (3)
柴崎 悠斗 (4)
中島 佑気ジョセフ(2)
東洋大
3 3:09.53 (0.181) Q 杉田 諒 (3)
小清水悠介 (4)
志賀 優晟 (3)
勝 優虎 (3)
駿河台大
4 3:10.26 (0.172) 佐々木 翼 (2)
乾 俊介 (4)
北澤 徹 (2)
森 真聡 (2)
城西大
5 3:10.31 (0.210) 小野寺将太 (4)
金田 理希 (3)
出口 晴翔 (2)
葛西 蔵輝 (2)
順大
6 3:11.39 (0.241) 油谷 恒佑 (4)
西能 司 (3)
河合 陸 (1)
松本 共喜 (3)
国士大
7 3:12.09 (0.215) 山口 凜也 (2)
山本 陽太 (2)
中村 航 (2)
梅谷穂志亜 (4)
東海大
8 3:14.05 (0.150) 中村 僚 (4)
川路 武 (4)
奥村 一貴 (2)
藤村 恒平 (4)
山梨学大

男子1部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.02 (0.197) Q 藤好 駿太 (2)
小竹 理恩 (4)
新上 健太 (2)
山内 大夢 (4)
早大
2 3:09.19 (0.196) Q 菅野 航平 (1)
松尾 脩平 (4)
今泉 堅貴 (2)
吉川 峻 (2)
筑波大
3 3:10.18 (0.178) Q 森 周志 (3)
小宮山 拓 (2)
野﨑 俊伍 (4)
野田 大河 (4)
中大
4 3:11.98 (0.186) 足尾 遼 (1)
石谷 心路 (2)
谷川 廉 (4)
秋本 凌汰 (2)
国武大
5 3:12.67 (0.166) 坂口 天城 (4)
岩政 亮汰 (4)
川嶋 昴 (3)
吉田 拓矢 (4)
慶大
6 3:12.89 (0.143) 泉 遥斗 (3)
眞澤 敦貴 (4)
米田 太陽 (2)
森田 清康 (2)
日体大
7 3:20.78 (0.185) 小形 海星 (4)
髙取 由征 (3)
岩田 峻也 (1)
豊田 恭平 (2)
流経大
DQ R6 (0.157) 小田 颯良 (4)
荘司 晃佑 (3)
陰山 彩大 (3)
大串 弦徳 (4)
日大

 

男子1部 4×400m 決勝

男子1部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:07.75 (0.156) 中島 佑気ジョセフ(2)
川上 聡太 (3)
柴崎 悠斗 (4)
鈴木 碧斗 (2)
東洋大
2 3:08.11 (0.197) 藤好 駿太 (2)
小竹 理恩 (4)
新上 健太 (2)
山内 大夢 (4)
早大
3 3:08.89 (0.205) 木下 祐一 (1)
富田 大智 (2)
山本 祐大 (3)
澤田 夏輝 (4)
法大
4 3:09.46 (0.150) 杉田 諒 (3)
志賀 優晟 (3)
小清水悠介 (4)
勝 優虎 (3)
駿河台大
5 3:10.12 (0.196) 松尾 脩平 (4)
今泉 堅貴 (2)
菅野 航平 (1)
吉川 峻 (2)
筑波大
6 3:11.98 (0.175) 佐々木 翼 (2)
乾 俊介 (4)
北澤 徹 (2)
森 真聡 (2)
城西大
7 3:12.18 (0.193) 葛西 蔵輝 (2)
金田 理希 (3)
有上 優祐 (2)
出口 晴翔 (2)
順大
8 3:12.66 (0.154) 森 周志 (3)
小宮山 拓 (2)
野﨑 俊伍 (4)
野田 大河 (4)
中大

 

 

 

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m14 渡辺 尚 (4) 東海大
2 2m14 平塚 玄空 (6) 日大
3 2m11 坂井 宏和 (2) 東海大
4 2m08 髙橋佳司郎 (2) 日体大
4 2m08 柴田涼太郎 (3) 筑波大
6 2m08 宮田 風 (2) 日大
7 2m08 藤井 稜真 (3) 筑波大
8 2m05 武田 翔太 (2) 慶大
9 2m00 比嘉 綱大 (4) 駿河台大
10 2m00 津田 怜 (1) 日大
10 2m00 武政壮之助 (1) 筑波大
12 2m00 田野 禎貴 (3) 流経大
12 2m00 今井 朋樹 (3) 順大
12 2m00 山本 竜暉 (3) 東海大
NM 吉野 晋平 (3) 順大
NM 片山 裕樹 (3) 東洋大

 

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m50 大崎 洋介 (3) 日体大
2 5m40 尾﨑 駿翔 (4) 日体大
3 5m20 古澤 一生 (1) 筑波大
4 5m15 油屋 圭吾 (4) 順大
5 5m10 野呂 惇人 (4) 日体大
6 5m10 渡邊 宥磨 (3) 日大
7 5m00 鈴木 勇輝 (1) 国士大
8 4m90 中野 隼斗 (2) 順大
8 4m90 菅 颯一郎 (4) 筑波大
10 4m80 岡部 彪冴 (2) 東海大
11 4m80 松井 駿斗 (2) 筑波大
12 4m80 直井 一樹 (4) 城西大
12 4m80 石川 星河 (3) 日大
14 4m80 山下 哲也 (1) 日大
15 4m70 平川 巧 (3) 早大
NM 奥 吏玖 (4) 順大
NM 海藤 崚二 (3) 国武大
NM 野村 翔太 (4) 国武大
NM 石渡 雄也 (3) 法大

 

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m99 +4.8 鳥海 勇斗 (2) 日大
2 7m87 +4.9 津藤 広夢 (3) 順大
3 7m79 +5.0 小林 大起 (4) 順大
4 7m65 +4.9 桑田 成仁 (4) 法大
5 7m64 +5.3 山浦 渓斗 (3) 国武大
6 7m63 +4.3 酒井 由吾 (4) 慶大
7 7m56 +5.7 長尾 行浩 (3) 山梨学大
8 7m54 +6.7 金澤 和志 (3) 中大
9 7m50 +3.0 海鋒 泰輝 (3) 日大
10 7m46 +5.5 久保倉佳吾 (4) 東海大
11 7m45 +3.7 工藤 大靖 (4) 国武大
12 7m43 +4.7 田中隆太郎 (1) 順大
13 7m39 +3.9 中村 隼士 (4) 中大
14 7m27 +3.8 蛭間 雄也 (4) 城西大
15 7m20 +4.6 作家 弥希 (2) 駿河台大
15 7m20 +4.7 川﨑 海渡 (3) 東海大
17 7m12 +4.8 相澤 海斗 (4) 東洋大
18 6m98 +2.1 近藤 蒼依 (3) 東海大
19 6m97 +3.4 長谷川大樹 (3) 国士大
20 6m83 +3.6 新留 陸 (1) 国武大
21 6m83 +4.8 君島茉那哉 (1) 日大
22 6m70 +3.8 柾木 拓 (1) 筑波大
NM 日髙 修杜 (4) 法大

 

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m16 +5.2 廣田麟太郎 (1) 日大
2 15m73 +3.0 松田 基 (3) 筑波大
3 15m70 +3.8 外所 晴貴 (3) 順大
4 15m65 +3.1 秋山 裕樹 (3) 法大
5 15m61 +6.1 相馬奨之介 (4) 日体大
6 15m58 +3.3 田中 翔太 (1) 山梨学大
7 15m40 +2.7 小松 航 (2) 中大
8 15m28 +2.5 兒玉 直之 (4) 筑波大
9 15m23 +3.1 田中 宏祐 (2) 順大
10 15m11 +4.8 植野 諒豪 (2) 法大
11 14m94 +3.1 三ヶ尻京和 (2) 日体大
12 14m87 +3.7 川西 紘生 (4) 日大
13 14m81 +2.9 中島 陸斗 (2) 駿河台大
14 14m73 +3.0 畠山 剛 (3) 東海大
15 14m69 +4.0 田中 洋行 (4) 筑波大
16 14m45 +2.6 麻沼慎太郎 (2) 日大
17 13m85 +4.5 岡田 大誠 (3) 国武大
NM イベル ブラントン(1) 慶大
NM 岩崎 匠海 (4) 順大

 

男子1部 砲丸投 決勝

男子1部 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m19 奥村 仁志 (3) 国士大
2 16m91 阿部 敏明 (4) 日大
3 16m59 國司 裕通 (4) 日大
4 16m50 佐藤 皓人 (4) 日大
5 16m25 夏井 勇輝 (3) 東海大
6 16m09 別所 竜守 (4) 国士大
7 15m66 宮崎 剛瑠 (2) 東海大
8 15m64 石原 唯斗 (2) 筑波大
9 15m47 甲斐 達也 (4) 東海大
10 15m42 氏家 豪留 (4) 国士大
11 15m31 石坂 奨真 (3) 順大
12 15m22 松田 貫汰 (3) 筑波大
13 14m56 﨑谷 陽一 (4) 日体大
14 13m53 上内 達司 (1) 筑波大
15 13m52 岡田 大輝 (2) 順大
16 13m37 大賀 美輝 (4) 流経大
NM 木村 知紀 (4) 国武大

 

男子1部 円盤投 決勝

男子1部 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m75 奥村 仁志 (3) 国士大
2 50m13 飛川 龍雅 (4) 東海大
3 49m85 阿部 敏明 (4) 日大
4 47m55 久保田健斗 (3) 日体大
5 45m93 三井 康平 (2) 国士大
6 45m66 佐藤 慧 (3) 東海大
7 45m01 濱口 泰河 (1) 日体大
8 44m86 山本 真也 (3) 国士大
9 44m79 山本 一樹 (4) 日大
10 44m50 藤森 佳伊 (4) 日体大
11 44m47 湯澤 秀太 (3) 流経大
12 44m46 鴨澤 青海 (2) 東海大
13 44m26 冨永 翔太 (3) 日大
14 43m47 篠﨑 亮介 (4) 順大
15 41m66 執行 大地 (2) 筑波大
16 40m71 齋藤祥太郎 (2) 順大
17 40m54 髙科 貴寛 (3) 流経大
18 40m10 岩撫健太郎 (1) 法大

 

男子1部 ハンマー投 決勝

男子1部 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m84 NGR 福田 翔大 (3) 日大
2 63m32 川合 隆誠 (3) 順大
3 62m61 久門 大起 (3) 日大
4 60m28 垂井 祐志 (1) 日大
5 60m27 石川 諒 (4) 順大
6 60m08 小林 裕季 (4) 筑波大
7 59m66 執行 大地 (2) 筑波大
8 59m54 石坂 奨真 (3) 順大
9 59m24 坂 耀介 (2) 東海大
10 58m31 髙橋 龍平 (4) 国武大
11 56m01 金丸 龍昇 (4) 国武大
12 55m96 湯澤 秀太 (3) 流経大
13 54m66 泊 美裕 (3) 東海大
14 53m37 濱田 一 (4) 流経大
15 52m95 小野 瑛希 (2) 国武大
16 52m60 髙科 貴寛 (3) 流経大
17 51m80 西岡 大騎 (1) 東海大
18 47m76 政安 和 (1) 日体大

 

男子1部 やり投 決勝

男子1部 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m79 牧野 快士 (4) 日体大
2 70m17 鐘ヶ江 周 (4) 慶大
3 69m72 畦地 将史 (4) 慶大
4 68m25 堤 洸太郎 (2) 筑波大
5 68m05 齊藤 一樹 (4) 法大
6 67m72 山口 智弘 (4) 東海大
7 67m04 紺野 岬 (4) 日体大
8 65m41 原 慎一 (3) 東海大
9 64m39 中山 幸大 (3) 駿河台大
10 64m14 杉山 駿介 (4) 筑波大
11 64m05 森田 一慶 (4) 国士大
12 63m96 藤井 瑞樹 (3) 日大
13 63m63 伊藤 達也 (2) 慶大
14 62m95 神谷 雄大 (3) 国士大
15 62m25 石井 和希 (4) 流経大
16 62m23 福岡 駿 (3) 順大
17 61m40 島田 哲平 (4) 流経大
18 61m29 関 優作 (3) 国武大
19 61m01 中村 竜成 (1) 国士大
20 60m78 谷川 颯 (2) 日大
21 60m60 眞井 涼雅 (4) 流経大
22 60m49 髙橋 秀徳 (3) 筑波大
23 59m60 金子 和平 (4) 日体大
24 58m08 中村健太郎 (2) 日大
25 56m60 鷹尾 駿 (3) 国武大
NM 大畑 瑞照 (4) 東海大
NM 笹木 駿佑 (3) 順大
DNS 土屋健太郎 (2) 中大

 

男子1部 十種100m

男子1部 十種100m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 (0.132) (872) 原口 凜 (4) 国士大
2 11.12 (0.131) (834) 山下 朋紀 (3) 日大
3 11.14 (0.138) (830) 佐田 征義 (3) 順大
4 11.18 (0.141) (821) 北川 嵩人 (3) 国士大
5 11.26 (0.133) (804) 青木 智宏 (4) 日体大
6 11.29 (0.166) (797) 晄 眞空 (2) 順大

男子1部 十種100m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 (0.159) (885) 山岸 幹 (3) 国士大
2 10.96 (0.122) (870) 新開 俊智 (2) 筑波大
3 11.08 (0.154) (843) 明石宗一郎 (4) 日大
4 11.15 (0.161) (827) 駒井 斗馬 (3) 東海大
5 11.17 (0.155) (823) 今岡 海斗 (4) 日大

 

男子1部 十種走幅跳

男子1部 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m09 +1.2 (835) 明石宗一郎 (4) 日大
2 7m06 +0.9 (828) 佐田 征義 (3) 順大
3 7m04 -0.4 (823) 晄 眞空 (2) 順大
4 6m98 +0.2 (809) 山下 朋紀 (3) 日大
5 6m92 +1.5 (795) 原口 凜 (4) 国士大
6 6m73 +0.5 (750) 青木 智宏 (4) 日体大
7 6m72 +0.1 (748) 新開 俊智 (2) 筑波大
8 6m62 +0.6 (725) 山岸 幹 (3) 国士大
9 6m54 +1.1 (707) 北川 嵩人 (3) 国士大
10 6m51 +0.7 (700) 今岡 海斗 (4) 日大
11 6m34 +1.0 (661) 駒井 斗馬 (3) 東海大

 

男子1部 十種砲丸投

男子1部 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m27 (623) 北川 嵩人 (3) 国士大
2 12m13 (614) 佐田 征義 (3) 順大
3 11m47 (574) 山岸 幹 (3) 国士大
4 11m32 (565) 明石宗一郎 (4) 日大
5 11m30 (564) 青木 智宏 (4) 日体大
6 10m95 (543) 晄 眞空 (2) 順大
7 10m49 (515) 今岡 海斗 (4) 日大
8 10m40 (510) 原口 凜 (4) 国士大
9 10m29 (503) 山下 朋紀 (3) 日大
10 9m66 (465) 新開 俊智 (2) 筑波大
11 9m61 (462) 駒井 斗馬 (3) 東海大

 

男子1部 十種走高跳

男子1部 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m96 (767) 駒井 斗馬 (3) 東海大
2 1m93 (740) 原口 凜 (4) 国士大
2 1m93 (740) 佐田 征義 (3) 順大
4 1m93 (740) 明石宗一郎 (4) 日大
5 1m93 (740) 新開 俊智 (2) 筑波大
6 1m90 (714) 青木 智宏 (4) 日体大
7 1m90 (714) 晄 眞空 (2) 順大
8 1m80 (627) 山下 朋紀 (3) 日大
9 1m80 (627) 北川 嵩人 (3) 国士大
10 1m75 (585) 山岸 幹 (3) 国士大
10 1m75 (585) 今岡 海斗 (4) 日大

 

男子1部 十種400m

男子1部 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 (0.145) (779) 山下 朋紀 (3) 日大
2 50.79 (0.173) (779) 山岸 幹 (3) 国士大
3 51.07 (0.160) (766) 北川 嵩人 (3) 国士大
4 51.14 (0.184) (763) 晄 眞空 (2) 順大
5 51.16 (0.179) (762) 今岡 海斗 (4) 日大
6 52.41 (0.158) (707) 駒井 斗馬 (3) 東海大

男子1部 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 (0.159) (838) 佐田 征義 (3) 順大
2 50.12 (0.151) (809) 新開 俊智 (2) 筑波大
3 50.23 (0.148) (804) 青木 智宏 (4) 日体大
4 50.25 (0.152) (803) 原口 凜 (4) 国士大
5 51.81 (0.178) (733) 明石宗一郎 (4) 日大

 

男子1部 十種110mH

男子1部 十種110mH 1組(+6.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 (0.148) (841) 北川 嵩人 (3) 国士大
2 15.13 (0.136) (834) 新開 俊智 (2) 筑波大
3 15.27 (0.157) (817) 晄 眞空 (2) 順大
4 15.38 (0.178) (804) 山岸 幹 (3) 国士大
5 15.79 (0.154) (757) 青木 智宏 (4) 日体大
DNF (0.163) (0) 今岡 海斗 (4) 日大

男子1部 十種110mH 2組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 (0.146) (925) 佐田 征義 (3) 順大
2 14.41 (0.118) (922) 山下 朋紀 (3) 日大
3 14.54 (0.152) (906) 原口 凜 (4) 国士大
4 15.05 (0.187) (843) 駒井 斗馬 (3) 東海大
5 15.22 (0.162) (823) 明石宗一郎 (4) 日大

 

男子1部 十種円盤投

男子1部 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m56 (615) 山岸 幹 (3) 国士大
2 32m67 (517) 佐田 征義 (3) 順大
3 31m39 (492) 今岡 海斗 (4) 日大
4 30m96 (483) 原口 凜 (4) 国士大
5 30m93 (483) 明石宗一郎 (4) 日大
6 29m47 (454) 青木 智宏 (4) 日体大
7 28m73 (440) 晄 眞空 (2) 順大
8 28m38 (433) 新開 俊智 (2) 筑波大
9 28m27 (431) 山下 朋紀 (3) 日大
10 27m70 (419) 北川 嵩人 (3) 国士大
11 27m65 (418) 駒井 斗馬 (3) 東海大

 

男子1部 十種棒高跳

男子1部 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 (702) 佐田 征義 (3) 順大
2 4m30 (702) 北川 嵩人 (3) 国士大
3 4m30 (702) 山下 朋紀 (3) 日大
4 4m30 (702) 明石宗一郎 (4) 日大
5 4m10 (645) 原口 凜 (4) 国士大
6 4m00 (617) 山岸 幹 (3) 国士大
7 3m30 (431) 駒井 斗馬 (3) 東海大
8 3m30 (431) 青木 智宏 (4) 日体大
9 3m30 (431) 新開 俊智 (2) 筑波大
10 3m30 (431) 晄 眞空 (2) 順大
DNS (0) 今岡 海斗 (4) 日大

 

男子1部 十種やり投

男子1部 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 60m06 (739) 山岸 幹 (3) 国士大
2 52m40 (624) 北川 嵩人 (3) 国士大
3 49m53 (582) 晄 眞空 (2) 順大
4 48m96 (573) 明石宗一郎 (4) 日大
5 48m67 (569) 新開 俊智 (2) 筑波大
6 47m92 (558) 佐田 征義 (3) 順大
7 46m66 (539) 山下 朋紀 (3) 日大
8 46m17 (532) 原口 凜 (4) 国士大
9 43m28 (490) 駒井 斗馬 (3) 東海大
10 41m55 (465) 青木 智宏 (4) 日体大
DNS (0) 今岡 海斗 (4) 日大

 

男子1部 十種1500m

男子1部 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.25 (704) 原口 凜 (4) 国士大
2 4:42.50 (665) 佐田 征義 (3) 順大
3 4:49.77 (620) 山下 朋紀 (3) 日大
4 4:49.82 (620) 晄 眞空 (2) 順大
5 4:50.13 (618) 青木 智宏 (4) 日体大
6 4:53.00 (601) 明石宗一郎 (4) 日大
7 4:55.04 (589) 駒井 斗馬 (3) 東海大
8 4:56.01 (583) 山岸 幹 (3) 国士大
9 4:56.54 (580) 北川 嵩人 (3) 国士大
10 4:59.64 (562) 新開 俊智 (2) 筑波大

 

男子1部 十種総合得点

男子1部 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7217 佐田 征義 (3) 順大
2 6990 原口 凜 (4) 国士大
3 6906 山岸 幹 (3) 国士大
4 6898 明石宗一郎 (4) 日大
5 6766 山下 朋紀 (3) 日大
6 6710 北川 嵩人 (3) 国士大
7 6530 晄 眞空 (2) 順大
8 6461 新開 俊智 (2) 筑波大
9 6361 青木 智宏 (4) 日体大
10 6195 駒井 斗馬 (3) 東海大
DNF 今岡 海斗 (4) 日大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment