長野県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

長野県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 長野県予選会
北信越高校駅伝 長野県予選会
(2022年10月30日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 長野県高校駅伝が 2022年10月30日 (日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路で開催されます。ここでは、長野県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長野県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 長野県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。長野県高校駅伝は 2022年10月30日 (日) に開催。男子は12:00に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 長野県高校駅伝

2021 長野県高校駅伝
全国高校駅伝 長野県予選会
北信越高校駅伝 長野県予選会
(2021年10月31日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 長野県高校駅伝が 2021年10月31日 (日)、大町市運動公園陸上競技場及び長距離競走路で開催されます。ここでは、長野県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長野県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

長野県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。佐久長聖が2:06:54で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:54  佐久長聖
  2. 2:10:21  上田西
  3. 2:11:00  上伊那農業
  4. 2:13:46  長野日大
  5. 2:18:23  松商学園
  6. 2:21:53  飯山
  7. 2:22:10  東海大諏訪
  8. 2:23:21  松本深志
  9. 2:23:25  長野高専
  10. 2:25:46  伊那北
  11. 2:32:44  諏訪清陵
  12. 2:32:56  中野立志館
  13. 2:34:50  長野西
  14. 2:35:26  大町岳陽
  15. 2:35:27  上田千曲
  16. 2:35:44  松本国際
  17. 2:36:12  中野西
  18. 2:41:13  野沢南
  19. 2:44:46  丸子修学館
  20. 2:47:02  上田

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:50 長屋 匡起(2) 佐久長聖 0:29:50 1
2 0:30:03 花岡 寿哉(3) 上田西 0:30:03 2
3 0:30:04 山川 拓馬(3) 上伊那農業 0:30:04 3
4 0:30:53 竹前 光哉(3) 長野日大 0:30:53 4
5 0:32:34 楢原 累斗(2) 上田 0:32:34 5
6 0:32:45 丸山 辰樹(2) 松商学園 0:32:45 6
7 0:33:33 串橋 裕次郎(1) 飯山 0:33:33 7
8 0:33:43 長谷部 直大(2) 伊那北 0:33:43 8
9 0:33:56 後藤 空也(3) 長野高専 0:33:56 9
10 0:34:05 鈴木 創太(2) 東海大諏訪 0:34:05 10
11 0:34:21 宮本 桜佑(3) 中野西 0:34:21 11
12 0:35:01 小澤 拓真(3) 松本国際 0:35:01 12
13 0:35:08 近藤 寛康(2) 長野西 0:35:08 13
14 0:35:32 大塚 悠剛(2) 松本深志 0:35:32 14
15 0:36:09 滝澤 漣(1) 中野立志館 0:36:09 15
16 0:36:16 中川 敬太(2) 大町岳陽 0:36:16 16
17 0:36:30 住野 輝来(3) 丸子修学館 0:36:30 17
18 0:37:02 栁澤 直希(3) 上田千曲 0:37:02 18
19 0:37:15 松枝 智也(2) 諏訪清陵 0:37:15 19
20 0:41:45 小林 圭太(2) 野沢南 0:41:45 20

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 木村 歩峻(3) 佐久長聖 0:38:14 1
2 0:08:37 市川 和英(2) 上田西 0:38:40 2
3 0:08:46 瀬戸 雅史(2) 上伊那農業 0:38:50 3
4 0:08:54 會川 奏太(3) 松商学園 0:41:39 5
5 0:08:58 小林 賢二郎(3) 長野日大 0:39:51 4
6 0:09:19 中澤 京聖(1) 東海大諏訪 0:43:24 7
7 0:09:40 松澤 柊斗(2) 飯山 0:43:13 6
8 0:09:42 清水 遥斗(3) 松本深志 0:45:14 13
9 0:09:50 梶川 新(2) 松本国際 0:44:51 11
10 0:09:51 中澤 耕平(1) 長野高専 0:43:47 8
11 0:10:18 髙野 竜志(3) 上田千曲 0:47:20 16
12 0:10:20 三澤 煌明(1) 諏訪清陵 0:47:35 17
13 0:10:24 峯村 享明(2) 大町岳陽 0:46:40 15
14 0:10:29 工藤 航介(2) 伊那北 0:44:12 10
15 0:10:42 田中 勇輝(2) 中野西 0:45:03 12
16 0:10:51 塚田 要(1) 野沢南 0:52:36 20
17 0:11:18 大日方 亮(2) 長野西 0:46:26 14
18 0:11:19 佐藤 良太(2) 上田 0:43:53 9
19 0:11:37 栗原 太一郎(2) 中野立志館 0:47:46 18
20 0:11:43 小林 奎斗(3) 丸子修学館 0:48:13 19

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:59 大場 崇義(1) 上伊那農業 1:03:49 2
2 0:25:11 土赤 本気(3) 佐久長聖 1:03:25 1
3 0:25:26 竹前 星汰(3) 長野日大 1:05:17 4
4 0:25:32 武田 寧登(2) 上田西 1:04:12 3
5 0:25:58 小坂 悠太(2) 東海大諏訪 1:09:22 6
6 0:26:11 水野 琉斗(1) 松商学園 1:07:50 5
7 0:26:40 金古 廉(2) 松本深志 1:11:54 9
8 0:27:44 北原 浩太(2) 長野高専 1:11:31 8
9 0:28:02 池田 遼一(2) 飯山 1:11:15 7
10 0:28:10 竹内 浩二(1) 諏訪清陵 1:15:45 14
11 0:28:29 小木曽 翔太(1) 伊那北 1:12:41 10
12 0:28:31 宮下 輝海(2) 上田千曲 1:15:51 16
13 0:29:03 高根 夏雪(1) 大町岳陽 1:15:43 13
14 0:29:16 森 稟桜(1) 中野立志館 1:17:02 18
15 0:29:31 大神 健太(2) 丸子修学館 1:17:44 19
16 0:29:36 北野 渓介(2) 長野西 1:16:02 17
17 0:29:45 大塚 空冬(2) 野沢南 1:22:21 20
18 0:30:17 青木 海斗(3) 松本国際 1:15:08 12
19 0:30:24 児玉 慈生(1) 上田 1:14:17 11
20 0:30:47 春原 優也(2) 中野西 1:15:50 15

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:33 山口 竣平(1) 佐久長聖 1:27:58 1
2 0:25:44 竹内 柊哉(2) 上伊那農業 1:29:33 2
3 0:25:57 小林 隼人(2) 上田西 1:30:09 3
4 0:26:31 齋藤 黎(1) 長野日大 1:31:48 4
5 0:27:19 木下 慎太郎(2) 松商学園 1:35:09 5
6 0:27:24 大井 飛翔(3) 飯山 1:38:39 7
7 0:27:39 大塚 壮剛(2) 松本深志 1:39:33 8
8 0:27:49 吉江 健哉(1) 伊那北 1:40:30 10
9 0:27:57 林 幸史郎(2) 東海大諏訪 1:37:19 6
10 0:28:12 宮尾 大空(1) 長野高専 1:39:43 9
11 0:28:28 吉池 泰一(2) 中野立志館 1:45:30 13
12 0:29:16 小松 悟一(2) 諏訪清陵 1:45:01 11
13 0:29:36 德竹 皆人(1) 中野西 1:45:26 12
14 0:30:22 土屋 聖瑛(1) 野沢南 1:52:43 20
15 0:30:39 小島 颯翔(1) 丸子修学館 1:48:23 18
15 0:30:39 齋藤 蓮(2) 長野西 1:46:41 16
17 0:30:44 安本 桜太郎(1) 上田千曲 1:46:35 15
18 0:30:51 平出 純大(2) 大町岳陽 1:46:34 14
19 0:31:38 百瀬 歩夢(1) 松本国際 1:46:46 17
20 0:36:38 備後 琉空(1) 上田 1:50:55 19

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:38 小池 莉希(2) 佐久長聖 1:36:36 1
2 0:08:56 梅原 悠良(1) 上田西 1:39:05 3
3 0:09:13 髙橋 光稀(2) 長野日大 1:41:01 4
4 0:09:14 小澤 優翔(1) 上伊那農業 1:38:47 2
5 0:09:36 大越 温真(2) 松商学園 1:44:45 5
6 0:09:48 志村 匠音(2) 長野高専 1:49:31 8
7 0:09:50 田中 伯玖(2) 飯山 1:48:29 7
8 0:09:57 畠山 史城(2) 大町岳陽 1:56:31 12
9 0:10:06 清水 寬斗(1) 松本深志 1:49:39 9
10 0:10:08 前田 翔太(1) 東海大諏訪 1:47:27 6
11 0:10:26 酒井 奏楽(1) 伊那北 1:50:56 10
12 0:10:33 芳澤 大樹(2) 諏訪清陵 1:55:34 11
13 0:10:45 三井 智世(2) 野沢南 2:03:28 19
14 0:11:10 坂本 智哉(3) 上田千曲 1:57:45 15
15 0:11:18 江本 剛輝(3) 中野西 1:56:44 13
16 0:11:20 小林 優斗(2) 長野西 1:58:01 16
17 0:11:22 椚原 嵩(1) 中野立志館 1:56:52 14
18 0:11:23 中澤 歩希(1) 松本国際 1:58:09 17
19 0:12:52 宮澤 健人(1) 上田 2:03:47 20
20 0:14:21 馬場 滉太(2) 丸子修学館 2:02:44 18

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 川村 智哉(3) 佐久長聖 1:51:46 1
2 0:15:32 田口 紫音(3) 上田西 1:54:37 3
3 0:15:41 鈴木 哲平(1) 上伊那農業 1:54:28 2
4 0:16:07 髙野 耕太郎(1) 長野日大 1:57:08 4
5 0:16:28 上兼 直(3) 松商学園 2:01:13 5
6 0:16:39 武本 祐樹(3) 松本深志 2:06:18 8
7 0:17:03 川久保 力生(1) 飯山 2:05:32 7
8 0:17:09 窪田 怜真(1) 東海大諏訪 2:04:36 6
9 0:17:19 中村 元紀(1) 伊那北 2:08:15 10
10 0:17:52 鈴木 啓真(2) 長野高専 2:07:23 9
11 0:18:01 祢津 利空(3) 中野立志館 2:14:53 12
12 0:18:21 三村 祐輝(1) 松本国際 2:16:30 16
13 0:18:30 山下 千颯(1) 上田千曲 2:16:15 14
14 0:19:01 金井 柊人(2) 長野西 2:17:02 17
15 0:19:17 鷲尾 飛鷹(2) 諏訪清陵 2:14:51 11
16 0:19:35 望月 良唯(1) 中野西 2:16:19 15
17 0:19:37 太田 海帆(3) 大町岳陽 2:16:08 13
18 0:19:54 南波 歩夢(2) 野沢南 2:23:22 18
19 0:21:29 倉光 悠晴(2) 丸子修学館 2:24:13 19
20 0:22:46 上原 萌聖(1) 上田 2:26:33 20

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:08 永原 颯磨(1) 佐久長聖 2:06:54 1
2 0:15:44 益山 颯琉(3) 上田西 2:10:21 2
3 0:16:02 吉澤 涼(3) 長野高専 2:23:25 9
4 0:16:21 鷲野 彪雅(2) 飯山 2:21:53 6
5 0:16:32 瀧澤 健斗(3) 上伊那農業 2:11:00 3
6 0:16:38 大澤 汰暉(1) 長野日大 2:13:46 4
7 0:17:03 横澤 静也(1) 松本深志 2:23:21 8
8 0:17:10 江澤 聖悟(1) 松商学園 2:18:23 5
9 0:17:31 堀田 匠和(1) 伊那北 2:25:46 10
10 0:17:34 伊藤 紅羽(2) 東海大諏訪 2:22:10 7
11 0:17:48 秋山 大貴(1) 長野西 2:34:50 13
12 0:17:51 柳澤 柑太(2) 野沢南 2:41:13 18
13 0:17:53 滝澤 賢(1) 諏訪清陵 2:32:44 11
14 0:18:03 町田 英典(3) 中野立志館 2:32:56 12
15 0:19:12 竹内 匠(3) 上田千曲 2:35:27 15
16 0:19:14 松澤 尚弥(2) 松本国際 2:35:44 16
17 0:19:18 奥原 陸(3) 大町岳陽 2:35:26 14
18 0:19:53 竹内 秀騎(2) 中野西 2:36:12 17
19 0:20:29 小林 暉弥(1) 上田 2:47:02 20
20 0:20:33 久田 陸斗(3) 丸子修学館 2:44:46 19

 

 

 

女子 チーム結果

長野県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。長野東が1:09:17で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:17  長野東
  2. 1:15:44  長野日大
  3. 1:20:00  伊那西
  4. 1:20:52  東海大諏訪
  5. 1:23:01  佐久長聖
  6. 1:23:37  松商学園
  7. 1:23:47  松本県ヶ丘
  8. 1:24:00  松本国際
  9. 1:31:13  上田
  10. 1:31:44  諏訪清陵
  11. 1:32:23  松本深志
  12. 1:33:32  上田染谷丘
  13. 1:36:25  野沢南
  14. 1:39:41  長野高専

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:22 村岡 美玖(2) 長野東 0:19:22 1
2 0:20:52 渡邉 葵(3) 長野日大 0:20:52 2
3 0:21:08 中村 柚音(3) 伊那西 0:21:08 3
4 0:22:06 松下 輝来(2) 東海大諏訪 0:22:06 4
5 0:22:14 宮本 純伶(3) 松本県ヶ丘 0:22:14 5
6 0:22:21 中川 凜音(1) 松商学園 0:22:21 6
7 0:22:24 桑原 実世(1) 佐久長聖 0:22:24 7
8 0:23:36 山﨑 優風(2) 飯山 0:23:36 8
9 0:24:09 矢口 萌叶(3) 松本国際 0:24:09 9
10 0:24:41 岩﨑 那歩(1) 松本深志 0:24:41 10
11 0:24:49 竹内 彩夏(1) 長野高専 0:24:49 11
12 0:24:53 中島 優菜(2) 野沢南 0:24:53 12
13 0:25:44 齋藤 蒔富羽(1) 上田染谷丘 0:25:44 13
14 0:26:23 鈴木 菜生(2) 上田 0:26:23 14
15 0:27:00 篠原 さら(2) 諏訪清陵 0:27:00 15

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:13 名和 夏乃子(1) 長野東 0:32:35 1
2 0:14:33 森脇 光砂(2) 伊那西 0:35:41 3
3 0:14:41 岡田 紅愛(1) 長野日大 0:35:33 2
4 0:14:48 近藤 美波(1) 松本深志 0:39:29 6
5 0:15:29 小嶋 楓來(2) 松本国際 0:39:38 8
6 0:15:55 三澤 百佳(2) 東海大諏訪 0:38:01 4
7 0:16:04 中村 空夏(2) 諏訪清陵 0:43:04 12
8 0:16:08 渡邉 陽乃(2) 佐久長聖 0:38:32 5
9 0:16:38 倉田 乃綾(1) 飯山 0:40:14 10
10 0:17:15 東 咲良(2) 松本県ヶ丘 0:39:29 7
11 0:17:34 下島 佳純(2) 上田 0:43:57 13
12 0:17:37 上村 梨緒(2) 松商学園 0:39:58 9
13 0:17:56 小柳 梨乃(1) 長野高専 0:42:45 11
14 0:19:12 横林 萌香(2) 上田染谷丘 0:44:56 15
15 0:19:39 中澤 雪乃(1) 野沢南 0:44:32 14

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 佐藤 悠花(2) 長野東 0:42:15 1
2 0:10:47 北沢 凜夏(2) 長野日大 0:46:20 2
3 0:11:33 川口 ののは(3) 東海大諏訪 0:49:34 4
4 0:11:39 星野 沙羅(1) 松商学園 0:51:37 6
5 0:11:56 竹川 明希(1) 松本国際 0:51:34 5
6 0:11:57 滝澤 舞(1) 上田 0:55:54 12
7 0:11:59 平松 愛純(3) 伊那西 0:47:40 3
8 0:12:06 山中 夢華(2) 飯山 0:52:20 9
9 0:12:21 田村 優衣(1) 諏訪清陵 0:55:25 11
10 0:12:26 塩原 そよ香(1) 松本県ヶ丘 0:51:55 8
11 0:13:02 行田 優空(2) 上田染谷丘 0:57:58 13
12 0:13:04 中村 芽衣(1) 松本深志 0:52:33 10
13 0:13:21 下村 真由(3) 佐久長聖 0:51:53 7
14 0:14:23 菅沼 花菜(2) 野沢南 0:58:55 14
15 0:16:25 坂爪 美柚(2) 長野高専 0:59:10 15

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 宮澤 実亜(3) 長野東 0:52:05 1
2 0:10:44 岡田 由愛(1) 長野日大 0:57:04 2
3 0:11:28 大鹿 愛和(2) 佐久長聖 1:03:21 5
4 0:11:39 中原 希空(3) 東海大諏訪 1:01:13 4
5 0:11:48 山﨑 吏桜(1) 飯山 1:04:08 8
6 0:12:20 横水 杏実(3) 松商学園 1:03:57 6
7 0:12:23 神保 藍織(2) 松本県ヶ丘 1:04:18 9
8 0:12:25 中谷 春香(1) 松本国際 1:03:59 7
9 0:12:39 宮澤 真里奈(1) 伊那西 1:00:19 3
10 0:12:47 五味 桜花(1) 諏訪清陵 1:08:12 11
11 0:13:10 矢嶋 佑希(1) 上田 1:09:04 12
12 0:14:01 平林 紘果(2) 上田染谷丘 1:11:59 13
13 0:15:05 五十嵐 歩佳(2) 松本深志 1:07:38 10
14 0:15:32 土屋 凜奈(1) 野沢南 1:14:27 14
15 0:16:24 永原 璃桜(3) 長野高専 1:15:34 15

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:12 牧内 大華(1) 長野東 1:09:17 1
2 0:18:40 竹岡 紗代(3) 長野日大 1:15:44 2
3 0:19:29 辻 芽衣(1) 松本県ヶ丘 1:23:47 7
4 0:19:39 増沢 結(1) 東海大諏訪 1:20:52 4
5 0:19:40 市川 笑花(2) 佐久長聖 1:23:01 5
5 0:19:40 小林 瑞希(2) 松商学園 1:23:37 6
7 0:19:41 滝沢 初寧(2) 伊那西 1:20:00 3
8 0:20:01 林 眞由莉(1) 松本国際 1:24:00 8
9 0:20:50 竹内 明里(1) 飯山 1:24:58 9
10 0:21:33 工藤 涼風(2) 上田染谷丘 1:33:32 13
11 0:21:58 冨沢 花(3) 野沢南 1:36:25 14
12 0:22:09 玉井 南帆(2) 上田 1:31:13 10
13 0:23:32 春日 莉緒(2) 諏訪清陵 1:31:44 11
14 0:24:07 塩川 真帆蕗(3) 長野高専 1:39:41 15
15 0:24:45 田中 千晴(2) 松本深志 1:32:23 12

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment