長野県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第51回 長野県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 長野県予選会
(2022年9月23日~25日)

画像

第51回 長野県高校新人陸上競技大会が 2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長野県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 長野県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 宮本 昇舞 (2) 長野工
2 11.36 小林 海惺 (2) 赤穂
3 11.38 大工原 政斗 (1) 岩村田
4 11.43 髙畑 良太 (2) 野沢北
5 11.46 松下 穂路 (2) 阿南
6 11.56 青栁 伸哉 (2) 市立長野
7 11.74 山﨑 陽 (2) 松商学園
8 11.83 小林 怜央 (2) 豊科

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 鈴木 慎吾 (2) 東海大諏訪
2 10.94 q 高木 柚希 (2) 飯山
3 11.12 山岡 陸兎 (2) 岡谷南
4 11.30 渡辺 直弥 (1) 松本国際
5 11.33 由井 晴陽 (2) 野沢南
6 11.34 鈴木 康介 (2) 木曽青峰
7 11.49 小林 暉弥 (2) 上田
DQ FS 塚田 陽音 (1) 長野俊英

男子 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 丸山 昴 (2) 須坂
2 10.97 q 山本 赳瑠 (2) 佐久長聖
3 11.20 山崎 雄太 (2) 上伊那農
4 11.23 昌山 俊也 (1) 市立長野
5 11.31 大橋 蒼太 (1) 松商学園
6 11.42 原 颯駕 (1) 松本蟻ケ崎
DNS 鈴木 瑛翔 (1) 赤穂
DNS 小須田 翔 (1) 野沢南

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 船本 力生 (2) 長野
2 11.07 q 西澤 諒 (1) 松本美須々
3 11.09 q 征矢 超 (2) 駒ヶ根工
4 11.20 青山 凌大 (1) 市立長野
5 11.31 星野 タイト (1) 佐久長聖
6 11.34 臼井 伶 (2) 東海大諏訪
7 11.51 山浦 雅斗 (2) 野沢南

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 NGR 鈴木 慎吾 (2) 東海大諏訪
2 10.93 山本 赳瑠 (2) 佐久長聖
3 10.96 宮本 昇舞 (2) 長野工
4 10.99 船本 力生 (2) 長野
5 11.00 西澤 諒 (1) 松本美須々
6 11.03 高木 柚希 (2) 飯山
7 11.07 丸山 昴 (2) 須坂
8 11.09 征矢 超 (2) 駒ヶ根工

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 Q 宮本 昇舞 (2) 長野工
2 22.50 q 山崎 雄太 (2) 上伊那農
3 22.55 q 丸山 昴 (2) 須坂
4 22.75 鈴木 康介 (2) 木曽青峰
5 23.07 大工原 政斗 (1) 岩村田
6 23.18 由井 晴陽 (2) 野沢南
7 23.23 中澤 歩希 (2) 松本国際
8 23.37 松下 昇龍 (2) 阿南

男子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 Q 高木 柚希 (2) 飯山
2 22.42 q 前嶋 大希 (2) 佐久長聖
3 22.68 小林 海惺 (2) 赤穂
4 23.02 松村 草児 (2) 飯田
5 23.44 小林 暉弥 (2) 上田
6 23.56 小林 怜央 (2) 豊科
DNS 青栁 伸哉 (2) 市立長野
DNS 渡辺 直弥 (1) 松本国際

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 西澤 諒 (1) 松本美須々
2 22.66 船本 力生 (2) 長野
3 22.78 星野 タイト (1) 佐久長聖
4 22.84 鈴木 瑛翔 (1) 赤穂
5 23.05 臼井 伶 (2) 東海大諏訪
6 23.11 青山 凌大 (1) 市立長野
7 23.36 髙畑 良太 (2) 野沢北
DNS 大橋 蒼太 (1) 松商学園

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 鈴木 慎吾 (2) 東海大諏訪
2 22.59 q 昌山 俊也 (1) 市立長野
3 22.75 塚田 陽音 (1) 長野俊英
4 23.08 北村 海晴 (1) 佐久長聖
5 23.19 伊藤 壮一郎 (2) 小諸
6 23.30 松下 穂路 (2) 阿南
7 23.78 安生 蒼空 (2) 松本蟻ケ崎
DNS 山田 瑛太 (2) 松商学園

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 鈴木 慎吾 (2) 東海大諏訪
2 21.96 宮本 昇舞 (2) 長野工
3 22.31 丸山 昴 (2) 須坂
4 22.36 山崎 雄太 (2) 上伊那農
5 22.42 高木 柚希 (2) 飯山
6 22.45 西澤 諒 (1) 松本美須々
7 22.62 昌山 俊也 (1) 市立長野
8 22.66 前嶋 大希 (2) 佐久長聖

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.67 Q 德嵩 力也 (2) 市立長野
2 49.82 q 山田 瑛太 (2) 松商学園
3 50.24 q 前嶋 大希 (2) 佐久長聖
4 52.25 曽根 ひのき (1) 長野日大
5 52.48 羽生 大起 (2) 飯田風越
6 53.19 中山 瑛生 (2) 岩村田
7 53.42 小松 裕昭 (2) 下諏訪向陽
8 54.21 横澤 静也 (2) 松本深志

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 Q 川久保 力生 (2) 飯山
2 51.63 今関 隼也 (2) 佐久長聖
3 51.80 塚田 要 (2) 野沢南
4 51.96 大場 崇義 (2) 上伊那農
5 52.99 高根 夏雪 (2) 大町岳陽
6 53.05 児玉 賢人 (2) 松本国際
7 53.58 宮澤 駿也 (2) 辰野
8 53.60 倉嶋 颯太 (2) 長野日大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 Q 渡辺 凛太朗 (1) 飯山
2 50.36 q 伊藤 壮一郎 (2) 小諸
3 50.53 山崎 雄太 (2) 上伊那農
4 51.68 岡谷 嵩宗 (2) 須坂創成
5 51.83 鈴木 康介 (2) 木曽青峰
6 52.96 中澤 歩希 (2) 松本国際
7 53.31 ロペス田中 ガブリエル (2) 辰野
8 54.22 成澤 優希 (1) 上田西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 Q 宮本 昇舞 (2) 長野工
2 50.28 q 小須田 翔 (1) 野沢南
3 52.13 伊藤 嶺 (2) 伊那北
4 52.67 酒井 隼斗 (1) 東海大諏訪
5 52.94 髙橋 幸雅 (2) 長野日大
6 53.45 森本 快 (2) 梓川
7 54.03 清水 大輝 (1) 小諸
DNS 竹岡 尚輝 (2) 松本国際

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.81 山田 瑛太 (2) 松商学園
2 49.85 小須田 翔 (1) 野沢南
3 50.23 伊藤 壮一郎 (2) 小諸
4 50.26 德嵩 力也 (2) 市立長野
5 50.56 川久保 力生 (2) 飯山
6 50.68 渡辺 凛太朗 (1) 飯山
7 51.42 前嶋 大希 (2) 佐久長聖
DNS 宮本 昇舞 (2) 長野工

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.08 Q 池田 惺哉 (2) 長野日大
2 1:59.44 q 松山 唯人 (1) 佐久長聖
3 2:01.05 安藤 結星 (1) 上田西
4 2:01.63 森本 快 (2) 梓川
5 2:03.19 廣島 壮 (1) 諏訪清陵
6 2:03.52 玉井 栄吉 (1) 市立長野
7 2:05.41 三村 祐輝 (2) 松本国際
8 2:09.33 宮下 翔弥 (2) 東海大諏訪

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.31 Q 梅原 悠良 (2) 上田西
2 1:58.57 q 勝山 大珠 (2) 市立長野
3 2:03.07 中山 瑛生 (2) 岩村田
4 2:03.25 小林 陽琉 (1) 松本国際
5 2:03.43 青島 虎太郎 (1) 松本県ヶ丘
6 2:04.58 沓掛 珀 (2) 下諏訪向陽
7 2:04.65 前田 翔太 (2) 東海大諏訪
8 2:05.36 進藤 聖真 (1) 飯山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.84 Q 松山 優太 (1) 佐久長聖
2 1:57.72 q 倉嶋 颯太 (2) 長野日大
3 1:57.76 q 横澤 静也 (2) 松本深志
4 2:02.40 羽生 大起 (2) 飯田風越
5 2:04.32 鈴木 生人 (2) 木曽青峰
6 2:05.84 秋山 大貴 (2) 長野西
7 2:09.04 堀田 匠和 (2) 伊那北
DNS 金森 柊弥 (2) 佐久平総合

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.25 Q 中澤 京聖 (2) 東海大諏訪
2 2:00.72 高根 夏雪 (2) 大町岳陽
3 2:01.17 土屋 聖瑛 (2) 野沢南
4 2:01.18 川久保 力生 (2) 飯山
5 2:03.07 濱野 大輝 (1) 松商学園
6 2:03.43 中澤 耕平 (2) 長野高専
7 2:04.32 内藤 悠大 (2) 小諸
8 2:04.71 保科 陽斗 (1) 伊那北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.41 松山 優太 (1) 佐久長聖
2 1:58.58 池田 惺哉 (2) 長野日大
3 1:58.63 勝山 大珠 (2) 市立長野
4 1:58.85 梅原 悠良 (2) 上田西
5 1:59.65 中澤 京聖 (2) 東海大諏訪
6 2:03.34 松山 唯人 (1) 佐久長聖
7 2:47.07 横澤 静也 (2) 松本深志
DNS 倉嶋 颯太 (2) 長野日大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.61 Q 梅原 悠良 (2) 上田西
2 4:03.17 Q 勝山 大珠 (2) 市立長野
3 4:03.40 Q 石川 浩輝 (1) 佐久長聖
4 4:04.02 q 江澤 聖悟 (2) 松商学園
5 4:09.99 q 齋藤 黎 (2) 長野日大
6 4:16.06 土屋 聖瑛 (2) 野沢南
7 4:16.62 鈴木 哲平 (2) 上伊那農
8 4:26.61 三村 祐輝 (2) 松本国際
9 4:30.18 宮尾 大空 (2) 長野高専
10 4:31.19 浦野 亜笑 (1) 松本県ヶ丘
DNS 中澤 京聖 (2) 東海大諏訪

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.03 Q 小林 亮太 (2) 佐久長聖
2 4:06.79 Q 池田 惺哉 (2) 長野日大
3 4:06.92 Q 小木曽 翔太 (2) 伊那北
4 4:12.22 q 金森 柊弥 (2) 佐久平総合
5 4:14.20 小川 聖司 (2) 伊那弥生ヶ丘
6 4:17.45 上条 統也 (1) 松商学園
7 4:18.03 竹内 浩二 (2) 諏訪清陵
8 4:18.56 筑波 直斗 (2) 上田西
9 4:29.01 玉井 栄吉 (1) 市立長野
10 4:31.94 中澤 耕平 (2) 長野高専
DNS 高根 夏雪 (2) 大町岳陽

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.46 Q 丸山 直生 (1) 松本深志
2 4:10.31 Q 髙野 耕太郎 (2) 長野日大
3 4:11.25 Q 小澤 優翔 (2) 上伊那農
4 4:15.79 安藤 結星 (1) 上田西
5 4:16.28 山田 隼輔 (2) 飯田
6 4:17.80 田中 珀樹 (1) 塩尻志学館
7 4:21.90 久保田 興輝 (2) 松本県ヶ丘
8 4:21.94 今井 結斗 (2) 下諏訪向陽
DNS 野崎 健太朗 (2) 佐久長聖
DNS 永泉 晴翔 (1) 須坂

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.42 小林 亮太 (2) 佐久長聖
2 3:58.51 梅原 悠良 (2) 上田西
3 4:01.67 池田 惺哉 (2) 長野日大
4 4:02.12 勝山 大珠 (2) 市立長野
5 4:03.18 石川 浩輝 (1) 佐久長聖
6 4:03.61 小澤 優翔 (2) 上伊那農
7 4:05.63 江澤 聖悟 (2) 松商学園
8 4:07.73 小木曽 翔太 (2) 伊那北
9 4:09.28 齋藤 黎 (2) 長野日大
10 4:11.27 丸山 直生 (1) 松本深志
11 4:13.67 金森 柊弥 (2) 佐久平総合
DNS 髙野 耕太郎 (2) 長野日大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:53.72 遠藤 優裕 (2) 佐久長聖
2 15:09.58 津金 海斗 (1) 佐久長聖
3 15:11.84 岸端 悠友 (1) 佐久長聖
4 15:28.70 齋藤 黎 (2) 長野日大
5 15:35.62 鈴木 哲平 (2) 上伊那農
6 15:40.21 小澤 優翔 (2) 上伊那農
7 15:46.05 水野 琉斗 (2) 松商学園
8 15:58.47 大槻 心 (1) 上伊那農
9 16:00.09 江澤 聖悟 (2) 松商学園
10 16:05.88 新井 拓実 (2) 上田西
11 16:07.43 小木曽 翔太 (2) 伊那北
12 16:13.60 西沢 大空 (1) 上田西
13 16:14.19 丸山 直生 (1) 松本深志
14 16:15.19 今井 結斗 (2) 下諏訪向陽
15 16:16.13 新山 堅太 (1) 松本県ヶ丘
16 16:20.11 勝山 大珠 (2) 市立長野
17 16:28.38 吉江 健哉 (2) 伊那北
18 16:34.02 吉澤 大和 (2) 長野日大
19 16:37.90 髙野 耕太郎 (2) 長野日大
20 16:40.64 田下 輝稀 (2) 上田西
21 17:00.61 窪田 怜真 (2) 東海大諏訪
22 17:02.86 太田 孝虎 (2) 松本蟻ケ崎
23 17:07.61 児玉 慈生 (2) 上田
24 17:07.81 中山 旺星 (1) 上田千曲
25 17:13.20 滝澤 賢 (2) 諏訪清陵
26 17:35.92 藤井 隆斗 (1) 長野高専
27 17:47.38 伊藤 光汰 (2) 松本県ヶ丘
28 18:09.80 山﨑 優龍 (1) 飯山
DNF 永泉 晴翔 (1) 須坂
DNS 田中 大介 (1) 松本深志
DNS 田中 珀樹 (1) 塩尻志学館
DNS 宮尾 大空 (2) 長野高専

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 小口 蒼葉 (1) 東海大諏訪
2 17.48 村本 琢実 (1) 佐久長聖
3 19.74 伊藤 良真 (2) 諏訪清陵
4 19.90 遠藤 誠志朗 (1) OIDE長姫
DQ H4 松澤 虎太郎 (2) 長野工
DNS 荒井 清志郎 (2) 長野日大
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際
DNS 藤井 雅空 (2) 松本美須々

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 坂口 和音 (2) 東海大諏訪
2 16.13 q 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
3 16.41 q 大木 咲翔 (2) 上田西
4 16.47 q 宮崎 凌央 (2) 長野高専
5 16.66 q 本多 平良 (2) 長野吉田
6 18.82 佐藤 佑基 (2) 飯山
7 20.89 北原 将道 (1) 諏訪清陵
DNS 久保田 航太 (1) 松商学園

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 Q 小林 歩睦 (1) 上伊那農
2 16.15 q 山本 祐弥 (1) 佐久長聖
3 17.00 湯本 毅郎 (1) 長野日大
4 17.38 小林 誠史 (2) 上田千曲
5 18.77 山﨑 基 (1) 長野工
6 19.74 市川 志音 (1) 東海大諏訪
7 23.74 浅香 晴輝 (1) 明科
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 小口 蒼葉 (1) 東海大諏訪
2 15.83 小林 歩睦 (1) 上伊那農
3 15.91 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
4 16.01 坂口 和音 (2) 東海大諏訪
5 16.16 山本 祐弥 (1) 佐久長聖
6 16.41 宮崎 凌央 (2) 長野高専
7 16.56 本多 平良 (2) 長野吉田
8 17.37 大木 咲翔 (2) 上田西

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 Q 德嵩 力也 (2) 市立長野
2 59.95 q 小林 誠史 (2) 上田千曲
3 1:00.69 塚田 要 (2) 野沢南
4 1:03.25 有村 涼耶 (1) 長野日大
5 1:05.85 齋藤 晃希 (1) 伊那弥生ヶ丘
DNS 竹岡 尚輝 (2) 松本国際
DNS 北原 将道 (1) 諏訪清陵

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 Q 坂口 和音 (2) 東海大諏訪
2 1:00.45 q 宮崎 凌央 (2) 長野高専
3 1:03.47 髙橋 颯 (1) 松商学園
4 1:03.48 内藤 大智 (2) 須坂創成
5 1:04.70 東村 寛介 (1) 佐久長聖
DNS 佐々木 隆之介 (2) 岩村田

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 Q 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 58.91 q 髙橋 幸雅 (2) 長野日大
3 1:00.48 q 酒井 隼斗 (1) 東海大諏訪
4 1:01.97 藤本 陽行 (1) 長野
5 1:06.43 森角 魁斗 (1) 岩村田
DNS 久保田 航太 (1) 松商学園

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 Q 山本 祐弥 (1) 佐久長聖
2 1:00.93 小林 草太 (2) 岩村田
3 1:01.94 湯本 毅郎 (1) 長野日大
4 1:08.34 伊藤 良真 (2) 諏訪清陵
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 中島 優輝 (2) 長野工

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.99 德嵩 力也 (2) 市立長野
2 55.34 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
3 56.22 山本 祐弥 (1) 佐久長聖
4 56.97 坂口 和音 (2) 東海大諏訪
5 58.75 宮崎 凌央 (2) 長野高専
6 58.87 髙橋 幸雅 (2) 長野日大
7 59.71 小林 誠史 (2) 上田千曲
8 1:02.29 酒井 隼斗 (1) 東海大諏訪

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.46 Q 遠藤 大成 (2) 佐久長聖
2 9:46.64 Q 金子 一渓 (2) 佐久長聖
3 10:02.57 Q 金森 柊弥 (2) 佐久平総合
4 10:03.18 Q 田下 輝稀 (2) 上田西
5 10:03.23 Q 髙野 耕太郎 (2) 長野日大
6 10:16.64 q 太田 孝虎 (2) 松本蟻ケ崎
7 10:19.95 q 山田 隼輔 (2) 飯田
8 10:58.12 中村 元紀 (2) 伊那北
9 11:00.67 望月 虹希 (1) 長野日大
10 11:17.47 福澤 昌馬 (2) 飯山
11 11:22.35 藤井 隆斗 (1) 長野高専
12 11:28.23 馬場 龍希 (1) 塩尻志学館
13 11:49.89 眞道 叶羽 (2) 岡谷南
14 12:08.01 難波 光輝 (2) 諏訪清陵
DNS 田中 大介 (1) 松本深志

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.36 Q 熊谷 航陽 (2) 上田西
2 10:12.72 Q 吉澤 大和 (2) 長野日大
3 10:15.99 Q 宮尾 大空 (2) 長野高専
4 10:17.09 Q 小川 聖司 (2) 伊那弥生ヶ丘
5 10:24.15 Q 柏木 健太 (1) 上田西
6 10:36.15 久保田 興輝 (2) 松本県ヶ丘
7 10:42.33 德竹 皆人 (2) 中野西
8 10:58.85 中澤 太樹 (1) 野沢南
9 11:09.95 三澤 煌明 (2) 諏訪清陵
10 11:12.97 中澤 大夢 (2) 長野俊英
11 11:15.30 宮澤 柊太 (2) 飯田風越
12 11:24.48 山﨑 凌汰 (1) 松本蟻ケ崎
13 11:50.44 下平 晟人 (1) 阿南
DQ T2 佐々木 哲 (1) 佐久長聖

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:11.01 遠藤 大成 (2) 佐久長聖
2 9:48.23 金子 一渓 (2) 佐久長聖
3 9:49.76 金森 柊弥 (2) 佐久平総合
4 9:53.96 髙野 耕太郎 (2) 長野日大
5 9:58.53 熊谷 航陽 (2) 上田西
6 9:59.61 吉澤 大和 (2) 長野日大
7 10:07.59 田下 輝稀 (2) 上田西
8 10:15.04 山田 隼輔 (2) 飯田
9 10:30.86 柏木 健太 (1) 上田西
10 10:36.14 太田 孝虎 (2) 松本蟻ケ崎
DNF 宮尾 大空 (2) 長野高専
DNS 小川 聖司 (2) 伊那弥生ヶ丘

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:30.99 小島 颯翔 (2) 丸子修学館
2 24:50.20 山本 陵弥 (2) 市立長野
3 25:07.13 西方 蓮太郎 (2) 長野工
4 25:25.05 平澤 航大 (2) 松川
5 26:33.35 熊倉 正之 (2) 上田西
6 27:18.41 中田 大嵩 (1) 丸子修学館
7 28:19.87 大原 翔輝 (2) 上田西
8 29:30.17 白井 充大 (2) 上田染谷丘
9 29:32.11 清水 一真 (1) 長野日大
10 30:37.02 安孫子 夏希 (2) 長野高専
11 32:06.68 香山 未來 (1) 須坂
DQ K2 原 朱吾 (2) 中野立志館

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.94 Q 川久保 力生
佐藤 駿也
渡辺 凛太朗
高木 柚希
飯山
2 43.73 q 鈴木 陽大
榊原 歩
佐々木 隆之介
大工原 政斗
岩村田
3 44.08 q 山﨑 陽
大橋 蒼太
齋藤 飛元
山田 瑛太
松商学園
4 45.82 宮崎 凌央
伊藤 燦
塚原 直翔
沖田 翔
長野高専
5 45.99 町田 純一
松澤 将大
松倉 朋樹
高根 夏雪
大町岳陽
6 46.24 齋藤 晃希
三沢 優太
加藤 一毅
山口 蒼太朗
伊那弥生ヶ丘
7 47.27 齊藤 音吹
木藤 誉秀阿
飯野 隼
小林 蓮門
佐久平総合
DNS 山岡 陸兎
眞道 叶羽
曽我 佑治郎
伊東 飛呂人
岡谷南

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.86 Q 山本 赳瑠
木内 光波
前嶋 大希
星野 タイト
佐久長聖
2 44.39 松澤 虎太郎
宮本 昇舞
中島 優輝
平林 郁里
長野工
3 44.96 宮﨑 志貴
名取 陽
中澤 洵之介
杉井 瑛澄
諏訪清陵
4 45.75 本多 平良
土屋 翔貴
中村 陸空
浅野 珂生
長野吉田
5 45.85 小林 優斗
岸本 琉維
上條 真生
鈴木 康介
木曽青峰
6 46.21 鎌田 仁
柿崎 友徳
小宮 健太郎
髙田 真平
松本県ヶ丘
7 47.50 田中 粋
熊谷 槍一
白井 充大
鈴木 洸成
上田染谷丘
8 47.64 飯島 颯斗
原田 琢己
下村 考輝
小松 真優
高遠

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.75 Q 酒井 隼斗
小口 蒼葉
臼井 伶
鈴木 慎吾
東海大諏訪
2 43.43 青山 凌大
青栁 伸哉
德嵩 力也
昌山 俊也
市立長野
3 45.22 藤井 雅空
鶴見 冬馬
笠原 諒誓
西澤 諒
松本美須々
4 45.45 安本 桜太郎
森 暖向太
西田 陸人
小林 誠史
上田千曲
5 45.83 上原 萌聖
小林 暉弥
関口 渓瑚
宮澤 健人
上田
6 46.34 土方 悠希
安生 蒼空
阿部 康介
原 颯駕
松本蟻ケ崎
7 47.38 小林 亮太
古田 旭
町田 遥
佐藤 瑞光
須坂
DQ R1(3-4) 松村 青悟
内藤 陽葵
山田 隼輔
松村 草児
飯田

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 Q 塚田 要
由井 晴陽
山浦 雅斗
小須田 翔
野沢南
2 44.36 q 児玉 賢人
木曽 隆大朗
渡辺 直弥
中澤 歩希
松本国際
3 45.44 藤本 陽行
船本 力生
中村 倫啓
藤森 悠真
長野
4 45.62 小幡 将太朗
赤羽 快
田坂 龍駕
伊藤 嶺
伊那北
5 45.64 滝沢 優太
成澤 優希
山下 智也
大木 咲翔
上田西
6 46.58 宮阪 和人
小松 裕昭
太田 皓大
伊東 奏風
下諏訪向陽
7 46.69 金児 烈恩
小林 怜央
大月 渉
佐藤 匠真
豊科
DQ R1(3-4) 北村 隆悟
髙橋 幸雅
曽根 ひのき
湯本 毅郎
長野日大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.65 酒井 隼斗
小口 蒼葉
臼井 伶
鈴木 慎吾
東海大諏訪
2 43.06 青山 凌大
青栁 伸哉
德嵩 力也
昌山 俊也
市立長野
3 43.10 山本 赳瑠
木内 光波
前嶋 大希
星野 タイト
佐久長聖
4 43.35 川久保 力生
佐藤 駿也
渡辺 凛太朗
高木 柚希
飯山
5 43.49 塚田 要
由井 晴陽
山浦 雅斗
小須田 翔
野沢南
6 44.03 児玉 賢人
木曽 隆大朗
渡辺 直弥
中澤 歩希
松本国際
7 44.17 鈴木 陽大
榊原 歩
佐々木 隆之介
大工原 政斗
岩村田
8 44.27 山﨑 陽
大橋 蒼太
齋藤 飛元
山田 瑛太
松商学園

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.90 Q 保科 陽斗
堀田 匠和
小幡 将太朗
伊藤 嶺
伊那北
2 3:28.49 q 児玉 賢人
中澤 歩希
木曽 隆大朗
渡辺 直弥
松本国際
3 3:29.09 菊池 優介
佐々木 隆之介
中山 瑛生
榊原 歩
岩村田
4 3:30.20 北村 隆悟
曽根 ひのき
湯本 毅郎
髙橋 幸雅
長野日大
5 3:30.94 内藤 悠大
伊藤 壮一郎
清水 大輝
鈴木 昇汰
小諸
6 3:40.16 藤本 陽行
中村 倫啓
飯島 千太郎
福澤 直
長野
7 3:40.58 齋藤 晃希
加藤 一毅
西澤 岳大
井内 悠人
伊那弥生ヶ丘
DNS 宮下 裕也
田中 珀樹
馬場 龍希
糟谷 優蒼
塩尻志学館

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.27 Q 由井 晴陽
塚田 要
土屋 聖瑛
小須田 翔
野沢南
2 3:28.74 q 佐藤 駿也
渡辺 凛太朗
小林 琉惺
川久保 力生
飯山
3 3:31.25 安生 蒼空
小林 悠太郎
佐倉 晴
太田 孝虎
松本蟻ケ崎
4 3:34.25 小林 優斗
鈴木 生人
岸本 琉維
鈴木 康介
木曽青峰
5 3:34.76 太田 皓大
小松 裕昭
沓掛 珀
伊東 奏風
下諏訪向陽
6 3:39.42 竹村 昌之
土屋 颯太
中村 佳獅
小林 海惺
赤穂
7 3:41.76 宮川 哲
町田 遥
小林 亮太
古田 旭
須坂
8 3:43.26 飯野 隼
金森 柊弥
齊藤 音吹
丸山 涼太
佐久平総合

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.42 Q 山本 祐弥
前嶋 大希
今関 隼也
降幡 諒成
佐久長聖
2 3:29.21 山﨑 陽
齋藤 飛元
山田 瑛太
髙橋 颯
松商学園
3 3:30.29 中島 優輝
宮本 昇舞
平林 郁里
松澤 虎太郎
長野工
4 3:32.47 松村 青悟
山田 隼輔
松村 草児
内藤 陽葵
飯田
5 3:32.50 宮崎 凌央
中澤 耕平
沖田 翔
伊藤 燦
長野高専
6 3:35.04 傳田 悠人
廣島 壮
中澤 洵之介
名取 陽
諏訪清陵
7 3:36.01 松澤 将大
高根 夏雪
松倉 朋樹
松澤 岳拓
大町岳陽
8 3:44.04 関口 渓瑚
大工原 礼人
宮澤 健人
小林 暉弥
上田

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.80 Q 臼井 伶
中澤 京聖
酒井 隼斗
鈴木 慎吾
東海大諏訪
2 3:28.32 q 上野 聖闘
岩村 楽都
青栁 伸哉
德嵩 力也
市立長野
3 3:28.42 q 大木 咲翔
成澤 優希
山下 智也
梅原 悠良
上田西
4 3:37.53 増田 慧也
青島 虎太郎
柿崎 友徳
髙田 真平
松本県ヶ丘
5 3:38.51 寺島 颯人
岡谷 嵩宗
沼田 豊輝
内藤 大智
須坂創成
6 3:39.91 山岡 陸兎
曽我 佑治郎
倉澤 傑
眞道 叶羽
岡谷南
7 3:41.96 西田 陸人
小林 誠史
安本 桜太郎
山下 千颯
上田千曲
DNS 清水 寛斗
丸山 直生
田中 大介
塩月 直己
松本深志

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.73 臼井 伶
中澤 京聖
酒井 隼斗
鈴木 慎吾
東海大諏訪
2 3:20.82 山本 祐弥
降幡 諒成
今関 隼也
前嶋 大希
佐久長聖
3 3:21.70 佐藤 駿也
渡辺 凛太朗
高木 柚希
川久保 力生
飯山
4 3:23.52 由井 晴陽
塚田 要
土屋 聖瑛
小須田 翔
野沢南
5 3:26.24 児玉 賢人
渡辺 直弥
木曽 隆大朗
中澤 歩希
松本国際
6 3:28.79 上野 聖闘
岩村 楽都
青栁 伸哉
德嵩 力也
市立長野
7 3:29.17 保科 陽斗
堀田 匠和
小幡 将太朗
伊藤 嶺
伊那北
8 3:30.08 大木 咲翔
成澤 優希
山下 智也
梅原 悠良
上田西

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 髙田 真平 (2) 松本県ヶ丘
2 1.85 中村 陸空 (2) 長野吉田
3 1.80 浅野 珂生 (2) 長野吉田
4 1.75 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
5 1.75 宮川 哲 (1) 須坂
5 1.75 赤羽 快 (2) 伊那北
7 1.70 牛丸 健人 (1) 松本美須々
8 1.70 日野 要 (1) 上伊那農
9 1.65 割田 匠 (1) 長野日大
9 1.65 夏目 翔太 (1) 長野商
9 1.65 鷲尾 雄飛 (1) 市立長野
9 1.65 伊藤 嶺 (2) 伊那北
9 1.65 奥村 斗真 (1) 穂高商
14 1.65 下村 考輝 (2) 高遠
NM 中澤 耕平 (2) 長野高専
NM 飯田 更 (2) 佐久平総合
NM 小林 成生 (1) 野沢南
NM 備後 琉空 (2) 上田
NM 市川 志音 (1) 東海大諏訪
NM 久保田 航太 (1) 松商学園
NM 小林 誠史 (2) 上田千曲
DNS 安本 桜太郎 (2) 上田千曲
DNS 櫻井 絢悠 (2) 佐久長聖
DNS 竹内 睦喜 (1) 野沢北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 五味 駿太 (1) 諏訪清陵
2 3.60 飯島 颯斗 (2) 高遠
3 3.40 栗林 憧羽 (2) 中野立志館
4 3.30 日達 羽流 (2) 東海大諏訪
5 3.30 川口 誠晴 (2) 飯山
6 3.20 清水 寛斗 (2) 松本深志
7 3.00 槙石 大也 (1) 松商学園
8 3.00 藤田 太陽 (1) 長野工
NM 北村 櫂 (2) 丸子修学館

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.93 +0.1 鈴木 瑛翔 (1) 赤穂
2 6.90 +2.5 栁澤 秀哉 (2) 松商学園
3 6.85 +1.9 柿澤 一護 (1) 長野俊英
4 6.57 +0.9 佐藤 駿也 (2) 飯山
5 6.44 +1.6 名取 陽 (2) 諏訪清陵
6 6.31 +0.5 佐々木 隆之介 (2) 岩村田
7 6.22 +1.0 吉澤 志琉 (1) 東海大諏訪
8 6.18 +1.2 中村 陸空 (2) 長野吉田
9 6.16 +2.1 木内 光波 (1) 佐久長聖
10 6.13 +2.0 内藤 陽葵 (2) 飯田
11 6.12 +1.0 高橋 侑椰 (2) 飯山
12 6.08 +0.1 小林 怜央 (2) 豊科
13 6.05 +1.6 栁澤 孔軌 (2) 野沢南
14 6.02 +1.2 倉澤 拓弥 (1) 東海大諏訪
15 5.99 +2.4 筒木 順 (2) 松本国際
16 5.89 +2.0 田村 斡也 (2) 市立長野
17 5.87 +1.1 溝口 昊汰 (1) 松本美須々
18 5.76 +0.8 倉田 海渡 (1) 穂高商
19 5.76 +2.6 倉澤 傑 (2) 岡谷南
20 5.72 +1.9 西田 陸人 (2) 上田千曲
21 5.68 +1.3 上條 真生 (2) 木曽青峰
22 5.65 +0.8 宮阪 和人 (1) 下諏訪向陽
23 5.64 +1.2 杉井 瑛澄 (1) 諏訪清陵
24 5.61 +1.3 土屋 太木 (1) 岩村田
25 5.60 +1.8 村本 琢実 (1) 佐久長聖
26 5.58 +2.5 髙橋 颯 (1) 松商学園
27 5.49 +1.6 林 瑞己 (1) 松本国際
28 5.43 +0.8 山田 健仁 (1) 中野西
29 5.09 +0.7 齊藤 音吹 (2) 佐久平総合
DNS 吉澤 潤 (2) 長野高専
DNS 櫻井 絢悠 (2) 佐久長聖
DNS 荒井 陽呂実 (2) 飯山

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.67 +1.6 髙田 真平 (2) 松本県ヶ丘
2 13.62 +0.4 筒木 順 (2) 松本国際
3 13.31 +0.8 佐藤 駿也 (2) 飯山
4 13.06 +0.2 佐々木 隆之介 (2) 岩村田
5 12.84 +0.9 大日向 翼 (2) 飯山
6 12.78 +0.3 田村 斡也 (2) 市立長野
7 12.49 -0.4 山浦 雅斗 (2) 野沢南
8 12.32 +1.4 杉井 瑛澄 (1) 諏訪清陵
9 12.24 +1.0 吉澤 志琉 (1) 東海大諏訪
10 12.22 -0.6 高橋 侑椰 (2) 飯山
11 12.17 +1.3 浅野 珂生 (2) 長野吉田
12 12.13 -1.0 栁澤 孔軌 (2) 野沢南
13 11.87 -0.4 倉澤 傑 (2) 岡谷南
14 11.73 +1.2 林 瑞己 (1) 松本国際
15 11.60 -0.5 三沢 優太 (2) 伊那弥生ヶ丘
16 11.53 +0.5 名取 陽 (2) 諏訪清陵
17 11.50 -0.6 小宮 健太郎 (1) 松本県ヶ丘
18 11.49 +0.7 沖田 翔 (1) 長野高専
19 11.45 +1.0 土屋 颯太 (2) 赤穂
20 11.34 +0.8 土屋 太木 (1) 岩村田
21 11.25 -0.6 鈴木 玄太郎 (1) 松本工
22 11.22 -0.5 山下 千颯 (2) 上田千曲
NM 宮阪 和人 (1) 下諏訪向陽
NM 山口 洸斗 (2) 松本工
DNS 倉田 晃輔 (1) 伊那北
DNS 吉澤 潤 (2) 長野高専
DNS 西田 陸人 (2) 上田千曲
DNS 中村 陸空 (2) 長野吉田

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.65 小山 翔平 (2) 佐久長聖
2 12.56 深澤 恒頼 (2) 長野吉田
3 11.77 宇原 琥響 (2) 松本蟻ケ崎
4 11.31 菊池 優介 (2) 岩村田
5 10.96 吉田 藍登 (1) 長野西
6 10.69 藤森 寿馬 (2) 諏訪清陵
7 10.62 尾藤 峻 (1) 佐久長聖
8 10.21 依田 遼 (2) 野沢南
9 9.66 庄村 春輝 (1) 長野南
10 9.47 岡村 聡真 (1) 穂高商
11 9.43 田中 粋 (1) 上田染谷丘
12 9.30 関 一翔 (1) 中野西
13 9.16 上倉 琉夏 (2) 下高井農林
14 8.94 今村 友哉 (2) 飯田風越
15 8.92 原 胡太 (2) 須坂創成
16 8.73 田中 淳稀 (2) 大町岳陽
17 8.69 町田 純一 (1) 大町岳陽
18 8.51 髙見澤 真詩 (1) 下諏訪向陽
19 8.46 松原 咲希 (1) 下諏訪向陽
20 8.38 北澤 遥翔 (2) 高遠
21 8.09 飛田 陸斗 (1) 長野吉田
22 7.99 春原 賢 (2) 飯田風越
23 7.66 村上 康生 (2) 松本深志
24 7.61 大月 渉 (1) 豊科
25 7.53 清水 蒼太 (2) 松本美須々
26 7.45 長岡 旺聖 (1) 長野西
27 7.42 伊藤 和輝 (1) 諏訪清陵
28 5.66 横尾 悠翔 (1) 上田千曲
DNS 小澤 力六 (1) 高遠
DNS 木藤 誉秀阿 (2) 佐久平総合
DNS 井澤 眞成 (1) 松本国際

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.37 井澤 眞成 (1) 松本国際
2 31.96 原 胡太 (2) 須坂創成
3 31.59 岡村 聡真 (1) 穂高商
4 30.61 深澤 恒頼 (2) 長野吉田
5 29.88 小栗 聡真 (2) 松本美須々
6 28.66 刈間 拓己 (2) 長野工
7 27.68 平林 瑞樹 (1) 梓川
8 26.58 渡邊 玄埜 (2) 穂高商
9 26.49 木藤 誉秀阿 (2) 佐久平総合
10 26.48 尾藤 峻 (1) 佐久長聖
11 26.47 小林 薫平 (2) 飯山
12 26.23 小山 翔平 (2) 佐久長聖
13 25.88 関 一翔 (1) 中野西
14 25.46 田坂 龍駕 (2) 伊那北
15 24.16 山﨑 琳太郎 (1) 長野西
16 23.44 依田 遼 (2) 野沢南
17 23.15 唐木 智徳 (2) 伊那北
18 22.83 黒岩 遥馬 (1) 穂高商
19 22.75 藤森 寿馬 (2) 諏訪清陵
20 22.05 池田 渓人 (1) 長野工
21 21.73 伊藤 和輝 (1) 諏訪清陵
22 21.71 松原 咲希 (1) 下諏訪向陽
23 21.53 宇原 琥響 (2) 松本蟻ケ崎
24 21.34 黒田 悠生 (2) 梓川
25 20.36 北村 櫂 (2) 丸子修学館
26 18.81 倉根 永路 (2) 佐久平総合
27 14.38 春日 佑仁 (2) 高遠
NM 藤巻 咲来 (2) 長野高専
DNS 花里 叶多 (1) 岩村田
DNS 中村 楓大 (2) 伊那北

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.31 岡村 聡真 (1) 穂高商
2 39.18 刈間 拓己 (2) 長野工
3 36.62 黒田 悠生 (2) 梓川
4 36.52 平林 瑞樹 (1) 梓川
5 36.41 依田 遼 (2) 野沢南
6 31.85 田中 淳稀 (2) 大町岳陽
7 29.53 木藤 誉秀阿 (2) 佐久平総合
8 22.06 長岡 旺聖 (1) 長野西
9 19.60 小林 寛信 (1) 中野立志館
10 18.43 寺澤 志竜 (1) 長野工
11 17.62 古谷 陽琉 (1) 松本県ヶ丘
12 17.08 真鍋 優介 (1) 長野工
13 16.81 北村 櫂 (2) 丸子修学館
14 14.11 倉根 永路 (2) 佐久平総合
15 14.06 山本 新之介 (1) 赤穂
16 13.85 木下 翔 (1) 赤穂
17 13.68 篠原 悠希 (1) 長野日大
18 12.95 松下 雄基 (1) 長野高専
19 10.73 室賀 庵吏 (1) 丸子修学館
DNS 井澤 眞成 (1) 松本国際
DNS 奥原 幸紀 (1) 梓川
DNS 関 一翔 (1) 中野西
DNS 渡邊 玄埜 (2) 穂高商

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.43 林 智輝 (2) 松本県ヶ丘
2 47.40 小山 翔平 (2) 佐久長聖
3 47.17 小栗 聡真 (2) 松本美須々
4 46.61 小林 暉弥 (2) 上田
5 44.58 倉田 晃輔 (1) 伊那北
6 43.58 田坂 龍駕 (2) 伊那北
7 43.13 山口 洸斗 (2) 松本工
8 42.92 中野 浬 (1) 田川
9 42.38 伊藤 燦 (1) 長野高専
10 41.76 藤森 寿馬 (2) 諏訪清陵
11 41.43 深澤 恒頼 (2) 長野吉田
12 39.87 宮﨑 樹 (1) 長野吉田
13 39.16 中村 楓大 (2) 伊那北
14 38.45 松澤 武 (2) 飯山
15 35.90 伊藤 和輝 (1) 諏訪清陵
16 34.52 池田 渓人 (1) 長野工
17 34.21 伊東 飛呂人 (2) 岡谷南
18 34.19 藤巻 咲来 (2) 長野高専
19 32.20 花里 叶多 (1) 岩村田
20 30.07 牛丸 健人 (1) 松本美須々
21 30.02 黒岩 遥馬 (1) 穂高商
22 25.80 鈴木 玄太郎 (1) 松本工
23 25.74 坂本 浩平 (1) 上田
24 25.45 今村 友哉 (2) 飯田風越
25 24.18 北澤 遥翔 (2) 高遠
NM 尾藤 峻 (1) 佐久長聖
DNS 小林 薫平 (2) 飯山
DNS 高木 柚希 (2) 飯山
DNS 武田 大輔 (1) 上田
DNS 横沢 颯太 (2) 松本国際
DNS 竹内 睦喜 (1) 野沢北
DNS 菊池 優介 (2) 岩村田

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 (645) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
2 12.48 (560) 伊藤 燦 (1) 長野高専
3 12.52 (552) 栗林 恢 (1) 松商学園
4 12.56 (545) 伊藤 琉冴 (1) 須坂
5 12.61 (536) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園

男子 八種100m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 (677) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
2 12.34 (586) 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
3 12.38 (578) 春日 信太朗 (2) 屋代
4 12.66 (527) 林 瑞己 (1) 松本国際
5 12.82 (499) 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
6 14.84 (204) 春日 佑仁 (2) 高遠

男子 八種100m 決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 (707) 大木 咲翔 (2) 上田西
2 11.79 (693) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
3 12.39 (576) 小林 琉惺 (1) 飯山
4 13.53 (382) 小松 真優 (2) 高遠
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

男子 八種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.72 -2.1 (707) 大木 咲翔 (2) 上田西
2 11.79 -2.1 (693) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
3 11.87 -2.2 (677) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
4 12.03 -1.9 (645) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
5 12.34 -2.2 (586) 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
6 12.38 -2.2 (578) 春日 信太朗 (2) 屋代
7 12.39 -2.1 (576) 小林 琉惺 (1) 飯山
8 12.48 -1.9 (560) 伊藤 燦 (1) 長野高専
9 12.52 -1.9 (552) 栗林 恢 (1) 松商学園
10 12.56 -1.9 (545) 伊藤 琉冴 (1) 須坂
11 12.61 -1.9 (536) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
12 12.66 -2.2 (527) 林 瑞己 (1) 松本国際
13 12.82 -2.2 (499) 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
14 13.53 -2.1 (382) 小松 真優 (2) 高遠
15 14.84 -2.2 (204) 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.20 +3.3 (630) 大木 咲翔 (2) 上田西
2 5.99 +2.0 (584) 伊藤 琉冴 (1) 須坂
3 5.89 +1.7 (563) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
4 5.89 +0.7 (563) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
5 5.78 +1.4 (540) 小林 琉惺 (1) 飯山
6 5.64 +0.6 (510) 春日 信太朗 (2) 屋代
7 5.55 +0.9 (492) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
8 5.42 +1.3 (465) 林 瑞己 (1) 松本国際
9 5.29 +2.0 (439) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
10 5.01 +0.6 (384) 伊藤 燦 (1) 長野高専
11 4.82 +2.5 (348) 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
12 4.64 +1.3 (315) 栗林 恢 (1) 松商学園
13 4.46 +2.0 (283) 小松 真優 (2) 高遠
14 3.80 +1.4 (174) 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.93 (542) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 9.11 (432) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
3 8.84 (416) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
4 8.63 (404) 伊藤 琉冴 (1) 須坂
5 8.49 (395) 春日 信太朗 (2) 屋代
6 8.36 (388) 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
7 8.30 (384) 大木 咲翔 (2) 上田西
8 8.16 (376) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
9 7.55 (340) 小林 琉惺 (1) 飯山
10 6.79 (295) 伊藤 燦 (1) 長野高専
11 6.21 (261) 栗林 恢 (1) 松商学園
12 5.82 (238) 小松 真優 (2) 高遠
13 4.38 (156) 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 (672) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
2 54.60 (615) 小林 琉惺 (1) 飯山
3 55.08 (596) 春日 信太朗 (2) 屋代
4 56.49 (540) 伊藤 燦 (1) 長野高専
5 1:09.68 (144) 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 (810) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 55.95 (561) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
3 1:03.80 (293) 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 (694) 大木 咲翔 (2) 上田西
2 55.67 (572) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
3 56.86 (526) 栗林 恢 (1) 松商学園
4 1:00.18 (407) 小松 真優 (2) 高遠
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 伊藤 琉冴 (1) 須坂

男子 八種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 50.09 (810) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 52.72 (694) 大木 咲翔 (2) 上田西
3 53.23 (672) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
4 54.60 (615) 小林 琉惺 (1) 飯山
5 55.08 (596) 春日 信太朗 (2) 屋代
6 55.67 (572) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
7 55.95 (561) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
8 56.49 (540) 伊藤 燦 (1) 長野高専
9 56.86 (526) 栗林 恢 (1) 松商学園
10 1:00.18 (407) 小松 真優 (2) 高遠
11 1:03.80 (293) 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
12 1:09.68 (144) 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 伊藤 琉冴 (1) 須坂
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

 

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 (595) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
2 19.37 (401) 伊藤 燦 (1) 長野高専
3 19.56 (385) 春日 信太朗 (2) 屋代
NM 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
DNS 伊藤 琉冴 (1) 須坂
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 (704) 大木 咲翔 (2) 上田西
2 17.22 (602) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
3 17.81 (543) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
4 19.38 (400) 栗林 恢 (1) 松商学園
5 19.88 (359) 小林 琉惺 (1) 飯山
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 (766) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 22.67 (169) 小松 真優 (2) 高遠
3 24.44 (84) 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.71 +2.7 (766) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 16.26 +0.9 (704) 大木 咲翔 (2) 上田西
3 17.22 +0.9 (602) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
4 17.28 +0.8 (595) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
5 17.81 +0.9 (543) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
6 19.37 +0.8 (401) 伊藤 燦 (1) 長野高専
7 19.38 +0.9 (400) 栗林 恢 (1) 松商学園
8 19.56 +0.8 (385) 春日 信太朗 (2) 屋代
9 19.88 +0.9 (359) 小林 琉惺 (1) 飯山
10 22.67 +2.7 (169) 小松 真優 (2) 高遠
11 24.44 +2.7 (84) 春日 佑仁 (2) 高遠
NM 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 伊藤 琉冴 (1) 須坂
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.64 (524) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 40.38 (448) 伊藤 燦 (1) 長野高専
3 38.01 (413) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
4 35.71 (380) 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
5 34.17 (358) 大木 咲翔 (2) 上田西
6 31.96 (327) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
7 31.40 (319) 小林 琉惺 (1) 飯山
8 29.97 (299) 春日 信太朗 (2) 屋代
9 29.68 (295) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
10 19.59 (156) 小松 真優 (2) 高遠
11 17.29 (125) 春日 佑仁 (2) 高遠
12 15.77 (105) 栗林 恢 (1) 松商学園
DNS 伊藤 琉冴 (1) 須坂
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 (569) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 1.65 (504) 小林 琉惺 (1) 飯山
3 1.65 (504) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
4 1.65 (504) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
5 1.60 (464) 大木 咲翔 (2) 上田西
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 (389) 小松 真優 (2) 高遠
2 1.45 (352) 春日 信太朗 (2) 屋代
3 1.45 (352) 荒井 清志郎 (2) 長野日大
4 1.40 (317) 栗林 恢 (1) 松商学園
5 1.40 (317) 伊藤 燦 (1) 長野高専
NM 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 伊藤 琉冴 (1) 須坂
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.45 (722) 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 4:38.53 (690) 小林 琉惺 (1) 飯山
3 4:41.85 (669) 大木 咲翔 (2) 上田西
4 4:42.57 (664) 小松 真優 (2) 高遠
5 4:50.21 (617) 竹内 睦喜 (1) 野沢北
6 4:51.24 (611) 村本 琢実 (1) 佐久長聖
7 4:55.30 (587) 栗林 恢 (1) 松商学園
8 4:56.42 (581) 春日 信太朗 (2) 屋代
9 5:07.39 (518) 春日 佑仁 (2) 高遠
10 5:11.41 (496) 伊藤 燦 (1) 長野高専
11 5:11.81 (494) 荒井 清志郎 (2) 長野日大

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5189 降幡 諒成 (2) 佐久長聖
2 4610 大木 咲翔 (2) 上田西
3 4264 竹内 睦喜 (1) 野沢北
4 4157 村本 琢実 (1) 佐久長聖
5 3943 小林 琉惺 (1) 飯山
6 3817 荒井 清志郎 (2) 長野日大
7 3696 春日 信太朗 (2) 屋代
8 3441 伊藤 燦 (1) 長野高専
9 3063 栗林 恢 (1) 松商学園
10 2688 小松 真優 (2) 高遠
11 1405 春日 佑仁 (2) 高遠
DNS 伊藤 琉冴 (1) 須坂
DNS 林 瑞己 (1) 松本国際
DNS 河瀬 空雅 (2) 中野立志館
DNS 鶴見 冬馬 (2) 松本美須々
DNS 槙石 大也 (1) 松商学園
DNS 大日向 孝雅 (2) 松本国際
DNS 中村 駿汰 (1) 松本国際

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 小柳 梨乃 (2) 長野高専
2 12.94 橋本 春花 (2) 佐久長聖
3 13.10 青木 咲羽 (2) 市立長野
4 13.27 宇都宮 新奈 (1) 小諸
5 13.29 小松 理紗 (2) 松本国際
6 13.50 尾戸 美柚 (1) 岡谷南
7 13.57 宍戸 美希 (2) 松本深志
8 13.58 河西 真依 (2) 諏訪清陵

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 宮澤 けい (2) 市立長野
2 12.59 q 福田 笑未 (2) 東海大諏訪
3 12.99 佐伯 風帆 (2) 佐久長聖
4 13.08 滝澤 亜子 (1) 中野立志館
5 13.08 田中 雪乃 (1) 上田
6 13.15 上条 咲都 (2) 豊科
7 13.44 村松 美穂 (1) 松商学園
8 13.90 熊谷 綾乃 (1) 飯田

女子 100m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 山岸 音葉 (1) 長野日大
2 12.72 q 三嶋 渚沙 (2) 下伊那農
3 13.09 松橋 弥玖 (1) 野沢北
4 13.14 神津 沙夏 (1) 佐久長聖
5 13.37 古谷 柚季 (2) 松本美須々
6 13.44 中村 実穏 (2) 松本蟻ケ崎
7 13.44 井原 由奈 (1) 辰野
8 13.57 矢島 由唯 (2) 須坂創成

女子 100m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 宮川 瑠彩 (1) 長野西
2 12.61 q 中村 夏鈴 (1) 市立長野
3 12.67 q 西村 渉 (1) 松本国際
4 12.77 鷲山 芽生 (1) 松商学園
5 13.04 山田 聖来 (1) 諏訪二葉
6 13.07 関澤 きらり (2) 上田西
7 13.20 中澤 雪乃 (2) 野沢南
8 13.45 西村 陽菜 (1) 上伊那農

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 宮澤 けい (2) 市立長野
2 12.60 福田 笑未 (2) 東海大諏訪
3 12.61 宮川 瑠彩 (1) 長野西
4 12.63 三嶋 渚沙 (2) 下伊那農
5 12.69 山岸 音葉 (1) 長野日大
6 12.72 中村 夏鈴 (1) 市立長野
7 12.75 小柳 梨乃 (2) 長野高専
8 13.00 西村 渉 (1) 松本国際

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 福田 笑未 (2) 東海大諏訪
2 26.34 q 佐伯 風帆 (2) 佐久長聖
3 26.77 q 滝澤 亜子 (1) 中野立志館
4 26.92 q 山岸 音葉 (1) 長野日大
5 27.59 向井 美来 (1) 野沢北
6 28.07 中村 実穏 (2) 松本蟻ケ崎
7 29.04 熊谷 綾乃 (1) 飯田
DNS 赤羽 椛 (2) 松商学園

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 三嶋 渚沙 (2) 下伊那農
2 26.98 中村 夏鈴 (1) 市立長野
3 27.19 中澤 雪乃 (2) 野沢南
4 27.46 上条 咲都 (2) 豊科
5 27.50 村山 苺香 (2) 岩村田
6 27.96 丸山 姫來 (1) 長野日大
7 28.32 小田 彩音 (1) 田川
8 28.50 堀内 遥加 (1) 岡谷南

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 宮澤 けい (2) 市立長野
2 26.57 q 宮川 瑠彩 (1) 長野西
3 26.98 小林 ひより (1) 佐久長聖
4 27.19 松橋 弥玖 (1) 野沢北
5 27.97 尾戸 美柚 (1) 岡谷南
6 28.01 大塚 実和 (1) 松本県ヶ丘
7 28.36 海川 怜 (1) 大町岳陽
DNS 石﨑 智紗 (2) 伊那北

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 Q 橋本 春花 (2) 佐久長聖
2 27.22 古谷 柚季 (2) 松本美須々
3 27.43 山田 聖来 (1) 諏訪二葉
4 27.57 小柳 梨乃 (2) 長野高専
5 27.79 岡村 瑚白 (1) 飯田風越
6 27.98 関澤 きらり (2) 上田西
7 28.59 千野 さくら (1) 松本県ヶ丘
DNS 長谷部 千恵 (1) 長野日大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 福田 笑未 (2) 東海大諏訪
2 25.94 宮澤 けい (2) 市立長野
3 26.31 三嶋 渚沙 (2) 下伊那農
4 26.37 佐伯 風帆 (2) 佐久長聖
5 26.79 橋本 春花 (2) 佐久長聖
6 26.92 滝澤 亜子 (1) 中野立志館
7 26.94 宮川 瑠彩 (1) 長野西
8 27.25 山岸 音葉 (1) 長野日大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.46 Q 塩原 そよ香 (2) 松本県ヶ丘
2 1:01.74 q 吉田 彩葉 (1) 佐久長聖
3 1:02.15 q 佐野 涼楓 (2) 市立長野
4 1:02.61 岡村 瑚白 (1) 飯田風越
5 1:05.13 井龍 翠 (2) 野沢北
6 1:07.96 海川 怜 (1) 大町岳陽
7 1:08.70 牧 典佳 (1) 文化学園長野
8 1:08.76 原田 妃菜 (2) 伊那弥生ヶ丘

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.51 Q 春日 そら (2) 長野俊英
2 1:03.45 古谷 柚季 (2) 松本美須々
3 1:03.59 橋本 春花 (2) 佐久長聖
4 1:05.31 五味 桜花 (2) 諏訪清陵
5 1:05.72 中山 由梨 (2) 長野吉田
6 1:06.15 湯澤 帆花 (2) 飯田
7 1:06.92 青木 真江 (1) 松本県ヶ丘
DNS 南正覚 鈴 (1) 東御清翔

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 Q 阪 千都 (1) 東海大諏訪
2 1:03.31 中澤 雪乃 (2) 野沢南
3 1:03.76 辻 芽衣 (2) 松本県ヶ丘
4 1:05.36 星野 沙羅 (2) 松商学園
5 1:05.61 渡辺 彩那 (2) 市立長野
6 1:05.94 長谷部 千恵 (1) 長野日大
7 1:06.31 向井 美来 (1) 野沢北
DNS 梅木 莉子 (1) 飯田風越

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 Q 村山 苺香 (2) 岩村田
2 1:01.54 q 石﨑 智紗 (2) 伊那北
3 1:02.28 q 斉藤 彩乃 (2) 市立長野
4 1:05.61 神津 沙夏 (1) 佐久長聖
5 1:08.10 中谷 春香 (2) 松本国際
DNS 丸山 亜鐘 (2) 篠ノ井
DNS 赤羽 椛 (2) 松商学園
DNS 山下 心花 (1) 諏訪二葉

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.09 阪 千都 (1) 東海大諏訪
2 1:00.76 塩原 そよ香 (2) 松本県ヶ丘
3 1:00.82 石﨑 智紗 (2) 伊那北
4 1:01.81 村山 苺香 (2) 岩村田
5 1:02.25 春日 そら (2) 長野俊英
6 1:02.36 吉田 彩葉 (1) 佐久長聖
7 1:02.76 斉藤 彩乃 (2) 市立長野
8 1:02.77 佐野 涼楓 (2) 市立長野

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.64 Q 唐澤 愛佳 (2) 伊那弥生ヶ丘
2 2:30.88 渡辺 彩那 (2) 市立長野
3 2:32.12 丸山 亜鐘 (2) 篠ノ井
4 2:34.17 林 愛音 (2) 松本蟻ケ崎
5 2:37.48 近藤 美波 (2) 松本深志
6 2:38.96 小林 みさと (2) 諏訪二葉
7 2:47.90 竹花 明姫 (2) 上田千曲
8 2:48.36 矢嶋 佑希 (2) 上田

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.53 Q 増沢 結 (2) 東海大諏訪
2 2:26.68 q 辻 芽衣 (2) 松本県ヶ丘
3 2:30.59 q 中山 由梨 (2) 長野吉田
4 2:33.43 善積 結花 (1) 伊那北
5 2:36.48 牛山 絢心 (2) 屋代
6 2:40.15 滝澤 舞 (2) 上田
7 2:40.22 中谷 春香 (2) 松本国際
8 2:47.18 荻原 麻友 (1) 上田染谷丘

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.44 Q 桑原 実世 (2) 佐久長聖
2 2:29.07 q 征矢 珠々 (2) 松本国際
3 2:30.85 湯澤 帆花 (2) 飯田
4 2:33.06 山﨑 吏桜 (2) 飯山
5 2:33.46 星野 沙羅 (2) 松商学園
6 2:33.62 前田 未羽 (1) 赤穂
7 2:35.21 岡田 由愛 (2) 長野日大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.09 Q 阪 千都 (1) 東海大諏訪
2 2:28.71 q 津田 燈 (1) 上田
3 2:31.85 淺川 美月 (1) 長野日大
4 2:32.64 山口 七海 (1) 松本深志
5 2:32.88 下戸 沙弥 (2) 木曽青峰
6 2:34.57 綿貫 伶奈 (1) 中野立志館
7 2:42.07 伊藤 希美 (1) 伊那西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.97 阪 千都 (1) 東海大諏訪
2 2:20.47 増沢 結 (2) 東海大諏訪
3 2:21.41 唐澤 愛佳 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 2:22.62 桑原 実世 (2) 佐久長聖
5 2:25.34 辻 芽衣 (2) 松本県ヶ丘
6 2:28.73 津田 燈 (1) 上田
7 2:29.83 征矢 珠々 (2) 松本国際
8 2:36.11 中山 由梨 (2) 長野吉田

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.40 Q 橋詰 史歩 (2) 長野東
2 4:56.39 Q 唐澤 愛佳 (2) 伊那弥生ヶ丘
3 4:57.56 Q 竹内 明里 (2) 飯山
4 5:01.03 q 山﨑 凛 (1) 長野日大
5 5:20.93 上條 佑依 (1) 松本県ヶ丘
6 5:27.80 伊藤 希美 (1) 伊那西
7 5:33.93 竹花 明姫 (2) 上田千曲
8 5:36.10 松澤 亜夢 (1) 赤穂
9 5:46.97 上條 有明里 (1) 松本深志
10 5:53.52 矢嶋 佑希 (2) 上田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.92 Q 武田 悠華 (1) 長野東
2 5:01.03 Q 宮沢 沙耶乃 (2) 屋代
3 5:07.64 Q 近藤 美波 (2) 松本深志
4 5:32.78 滝澤 舞 (2) 上田
5 5:33.83 戸枝 くるみ (2) 伊那弥生ヶ丘
6 5:57.72 竹川 明希 (2) 松本国際
7 6:06.37 森村 くるみ (1) 塩尻志学館
DNS 後小路 葉月 (1) 野沢北
DNS 田中 凜 (2) 飯田
DNS 増沢 結 (2) 東海大諏訪

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.93 Q 岡田 紅愛 (2) 長野日大
2 5:01.02 Q 桑原 実世 (2) 佐久長聖
3 5:04.26 Q 中村 文音 (1) 長野東
4 5:11.63 q 山口 七海 (1) 松本深志
5 5:12.14 q 善積 結花 (1) 伊那北
6 5:12.21 林 愛音 (2) 松本蟻ケ崎
7 5:17.53 篠田 奈生 (2) 長野西
8 5:25.74 前田 未羽 (1) 赤穂
9 5:35.10 大村 和 (1) 都市大塩尻
10 5:55.74 荻原 麻友 (1) 上田染谷丘

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.85 岡田 紅愛 (2) 長野日大
2 4:49.15 橋詰 史歩 (2) 長野東
3 4:49.58 唐澤 愛佳 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 4:50.71 桑原 実世 (2) 佐久長聖
5 4:55.63 宮沢 沙耶乃 (2) 屋代
6 4:57.71 中村 文音 (1) 長野東
7 4:59.02 竹内 明里 (2) 飯山
8 4:59.78 武田 悠華 (1) 長野東
9 5:07.87 近藤 美波 (2) 松本深志
10 5:09.24 山﨑 凛 (1) 長野日大
11 5:14.56 善積 結花 (1) 伊那北
12 5:29.68 山口 七海 (1) 松本深志

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:41.97 窪田 舞 (1) 長野東
2 9:57.07 岡田 紅愛 (2) 長野日大
3 10:11.32 長井 彩華 (2) 長野東
4 10:30.38 宮沢 沙耶乃 (2) 屋代
5 10:38.61 桑原 実世 (2) 佐久長聖
6 10:40.86 竹内 明里 (2) 飯山
7 10:45.11 近藤 美波 (2) 松本深志
8 10:57.04 山﨑 凛 (1) 長野日大
9 11:13.83 田中 凜 (2) 飯田
10 11:21.13 林 愛音 (2) 松本蟻ケ崎
11 11:31.38 篠田 奈生 (2) 長野西
12 11:41.40 山口 七海 (1) 松本深志
13 11:51.30 滝澤 舞 (2) 上田
14 11:56.44 横山 陽奈 (1) 伊那西
15 12:04.96 大村 和 (1) 都市大塩尻
16 12:12.71 竹花 明姫 (2) 上田千曲
17 12:13.00 田村 凜 (1) 諏訪二葉
18 12:13.77 岩﨑 那歩 (2) 松本深志
19 12:17.67 武村 美尋 (1) 東海大諏訪
20 12:58.06 森村 くるみ (1) 塩尻志学館
21 13:03.95 宮澤 真里奈 (2) 伊那西
22 13:04.91 瀧澤 ひより (1) 赤穂
23 13:42.42 林 眞由莉 (2) 松本国際
DNS 竹川 明希 (2) 松本国際
DNS 下嶋 優菜 (2) 長野東

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 佐伯 風帆 (2) 佐久長聖
2 16.66 q 飯嶋 咲南 (1) 諏訪清陵
3 17.42 福澤 さくら (1) 伊那弥生ヶ丘
4 18.05 春原 菜々子 (2) 長野西
5 18.85 佐藤 珠生 (1) 長野高専
6 19.55 丸山 藍 (1) 豊科
DNS 宍戸 美希 (2) 松本深志

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 Q 逸見 加奈子 (2) 伊那北
2 17.40 田中 朱音 (2) 上田染谷丘
3 18.14 丸山 星花里 (1) 市立長野
4 18.81 山邊 栞那 (1) 上田東
5 19.17 植松 真利花 (2) 長野吉田
6 19.74 国本 凜 (2) 松本美須々
7 19.90 山中 美沙樹 (1) 岡谷南

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 Q 小松 理紗 (2) 松本国際
2 16.66 q 吉田 彩葉 (1) 佐久長聖
3 17.61 大﨑 にこ (2) 東海大諏訪
4 17.83 中村 千果 (2) 飯田風越
5 17.96 岩下 優奈 (2) 長野西
6 18.39 笹川 涼香 (2) 文化学園長野

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 Q 西村 渉 (1) 松本国際
2 16.89 q 富井 詩子 (2) 飯山
3 17.01 q 山本 紗帆 (2) 野沢北
4 18.29 相馬 里瑠 (2) 下諏訪向陽
5 19.06 能登 愛琉 (2) 飯田
DNS 髙橋 咲紀 (1) 市立長野

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 佐伯 風帆 (2) 佐久長聖
2 16.05 小松 理紗 (2) 松本国際
3 16.10 逸見 加奈子 (2) 伊那北
4 16.33 吉田 彩葉 (1) 佐久長聖
5 16.36 飯嶋 咲南 (1) 諏訪清陵
6 16.43 西村 渉 (1) 松本国際
7 16.88 山本 紗帆 (2) 野沢北
8 17.74 富井 詩子 (2) 飯山

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.84 Q 春日 そら (2) 長野俊英
2 1:10.09 q 飯嶋 咲南 (1) 諏訪清陵
3 1:13.80 中村 千果 (2) 飯田風越
4 1:15.62 井龍 翠 (2) 野沢北
5 1:15.62 植松 真利花 (2) 長野吉田
6 1:17.28 井出 優奈 (1) 佐久平総合
7 1:17.93 青木 真江 (1) 松本県ヶ丘

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.59 Q 塩原 そよ香 (2) 松本県ヶ丘
2 1:09.93 q 佐野 涼楓 (2) 市立長野
3 1:12.43 向山 菜々美 (2) 伊那北
4 1:16.38 長谷部 千恵 (1) 長野日大
5 1:18.11 山邊 栞那 (1) 上田東
DNS 丸茂 花愛 (2) 岡谷南
DNS 山本 紗帆 (2) 野沢北

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.10 Q 逸見 加奈子 (2) 伊那北
2 1:09.24 q 春原 菜々子 (2) 長野西
3 1:13.77 橋爪 万智 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 1:13.99 千野 さくら (1) 松本県ヶ丘
DNS 小柳 梨乃 (2) 長野高専
DNS 関口 蒔琉 (2) 野沢北

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.10 Q 吉田 彩葉 (1) 佐久長聖
2 1:09.85 q 斉藤 彩乃 (2) 市立長野
3 1:11.09 小松 理紗 (2) 松本国際
4 1:11.99 六波羅 琉菜 (2) 伊那弥生ヶ丘
5 1:12.19 笹川 涼香 (2) 文化学園長野
6 1:13.97 五味 桜花 (2) 諏訪清陵

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.76 逸見 加奈子 (2) 伊那北
2 1:04.39 春日 そら (2) 長野俊英
3 1:05.56 吉田 彩葉 (1) 佐久長聖
4 1:06.29 佐野 涼楓 (2) 市立長野
5 1:06.31 塩原 そよ香 (2) 松本県ヶ丘
6 1:08.65 斉藤 彩乃 (2) 市立長野
7 1:08.66 春原 菜々子 (2) 長野西
8 1:11.10 飯嶋 咲南 (1) 諏訪清陵

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:24.79 諸岡 明日佳 (2) 長野工
2 27:35.72 原 千惺 (1) 諏訪二葉
3 28:12.29 後小路 葉月 (1) 野沢北
4 33:39.87 竹内 明里 (2) 飯山
5 34:58.49 竹内 彩夏 (2) 長野高専

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 河西 真依
小倉 和香葉
田村 優衣
飯嶋 咲南
諏訪清陵
2 53.03 一志 琉月
征矢 珠々
岩間 穂乃香
西村 渉
松本国際
3 53.88 戸谷 瑞來
本道 維乃
植松 真利花
櫻井 菜央
長野吉田
4 54.49 山本 実夢
小林 ゆずな
権田 咲良
三堀 妃
長野商
5 54.86 津田 燈
小林 響
諏訪部 咲弥
岡本 唯花
上田
6 57.64 中沢 麗葉
小林 愛実
井出 優奈
若杉 未来
佐久平総合
DQ T1 小林 美穂
伊藤 希美
原 ひなた
樋郡 冬華
伊那西

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 Q 能瀬 澄麗
中村 夏鈴
青木 咲羽
宮澤 けい
市立長野
2 52.19 牧田 紗和
塩原 そよ香
千野 さくら
大塚 実和
松本県ヶ丘
3 53.83 湯澤 帆花
熊谷 綾乃
前里 咲耀
能登 愛琉
飯田
4 55.58 竹内 ひかり
赤羽 七生
矢澤 愛香
小杉 心愛
赤穂
5 56.55 北山 花夏
村山 苺香
小山 愛加
鈴木 花梨
岩村田
6 56.58 中島 萌絵
柴野 亜紗実
林 愛音
中村 実穏
松本蟻ケ崎
7 1:06.33 梅原 小梅
田中 朱音
市川 暖
荻原 麻友
上田染谷丘

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 岡田 莉歩
小林 ひより
橋本 春花
神津 沙夏
佐久長聖
2 50.74 q 丸山 姫來
金子 亜瑠
長谷部 千恵
山岸 音葉
長野日大
3 54.24 福澤 さくら
橋爪 万智
城倉 風花
六波羅 琉菜
伊那弥生ヶ丘
4 54.60 北原 侑奈
海川 怜
鬼窪 あいか
葛原 亜希
大町岳陽
5 55.42 清水 輝
国本 凜
望月 愛楓
古谷 柚季
松本美須々
6 56.72 猪又 すず
小柳 梨乃
佐藤 珠生
竹内 彩夏
長野高専
DNS 畔上 陽菜
山中 美沙樹
髙野 晴愛
堀内 遥加
岡谷南

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 関口 蒔琉
向井 美来
川上 珠実
松橋 弥玖
野沢北
2 51.43 q 岩下 優奈
春原 菜々子
大久保 佑南
宮川 瑠彩
長野西
3 51.51 q 星野 沙羅
鷲山 芽生
赤羽 椛
村松 美穂
松商学園
4 51.60 q 小日向 慧
髙橋 つきみ
石﨑 智紗
逸見 加奈子
伊那北
5 53.88 上野 華王
矢島 由唯
根岸 侑愛
川口 葵
須坂創成
DNS 箱田 真奈美
山下 心花
溝口 陽菜
上村 文寧
諏訪二葉

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.60 能瀬 澄麗
中村 夏鈴
青木 咲羽
宮澤 けい
市立長野
2 50.42 岡田 莉歩
小林 ひより
橋本 春花
佐伯 風帆
佐久長聖
3 50.44 岩下 優奈
春原 菜々子
大久保 佑南
宮川 瑠彩
長野西
4 51.36 関口 蒔琉
向井 美来
川上 珠実
松橋 弥玖
野沢北
5 51.45 小日向 慧
髙橋 つきみ
石﨑 智紗
逸見 加奈子
伊那北
6 52.27 河西 真依
小倉 和香葉
田村 優衣
飯嶋 咲南
諏訪清陵
DQ R1(2-3) 星野 沙羅
鷲山 芽生
赤羽 椛
村松 美穂
松商学園
DQ R7(3-4) 丸山 姫來
金子 亜瑠
長谷部 千恵
山岸 音葉
長野日大

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.81 Q 佐野 涼楓
渡辺 彩那
髙橋 咲紀
斉藤 彩乃
市立長野
2 4:17.68 q 丸山 七夢
星野 沙羅
村松 美穂
赤羽 椛
松商学園
3 4:19.57 q 橋爪 万智
唐澤 愛佳
六波羅 琉菜
原田 妃菜
伊那弥生ヶ丘
4 4:24.59 堀内 遥加
丸茂 花愛
畔上 陽菜
尾戸 美柚
岡谷南
5 4:28.85 岡本 唯花
津田 燈
諏訪部 咲弥
滝澤 舞
上田
6 4:37.88 篠原 あかり
西川 侑花
武田 希美
西沢 真由
長野清泉
7 4:44.99 海川 怜
葛原 亜希
鬼窪 あいか
北原 侑奈
大町岳陽

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.73 Q 大﨑 にこ
増沢 結
福田 笑未
阪 千都
東海大諏訪
2 4:24.17 金子 亜瑠
丸山 姫來
荒井 瑠那
清水 藤子
長野日大
3 4:48.63 岩下 季実佳
宍戸 美希
三溝 真依
上條 有明里
松本深志
DNS 中沢 麗葉
富松 南帆
小林 愛実
井出 優奈
佐久平総合
DNS 山下 心花
田村 凜
小林 みさと
山田 聖来
諏訪二葉
DNS 小柳 梨乃
竹内 彩夏
猪又 すず
佐藤 珠生
長野高専
DNS 梅原 小梅
田中 朱音
荻原 麻友
山浦 亜由香
上田染谷丘

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.25 Q 吉田 彩葉
小林 ひより
橋本 春花
岡田 莉歩
佐久長聖
2 4:12.26 q 髙橋 つきみ
北原 柑那
石﨑 智紗
逸見 加奈子
伊那北
3 4:31.96 和田 未羽
山田 紗也
笹川 涼香
牧 典佳
文化学園長野
4 4:32.03 中島 萌絵
林 愛音
髙橋 杏奈
中村 実穏
松本蟻ケ崎
5 4:32.17 竹内 ひかり
前田 未羽
赤羽 七生
小杉 心愛
赤穂
6 4:44.88 qR 植原 潤子
古畑 姫乃
藤懸 陽菜
下戸 沙弥
木曽青峰
DQ T4 春原 菜々子
篠田 奈生
岩下 優奈
大久保 佑南
長野西

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.22 Q 青木 真江
辻 芽衣
千野 さくら
塩原 そよ香
松本県ヶ丘
2 4:12.14 q 飯嶋 咲南
五味 桜花
河西 真依
小倉 和香葉
諏訪清陵
3 4:19.62 関口 蒔琉
川上 珠実
向井 美来
井龍 翠
野沢北
4 4:29.36 清水 優芽
本道 維乃
田多井 真央
中山 由梨
長野吉田
5 4:45.39 五十嵐 千陽
国本 凜
望月 こはる
古谷 柚季
松本美須々
DNS 湯澤 帆花
能登 愛琉
前里 咲耀
熊谷 綾乃
飯田
DNS 竹内 明里
山﨑 吏桜
富井 詩子
加藤 夏海
飯山

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.47 大﨑 にこ
増沢 結
福田 笑未
阪 千都
東海大諏訪
2 4:03.49 吉田 彩葉
小林 ひより
佐伯 風帆
橋本 春花
佐久長聖
3 4:06.58 髙橋 つきみ
北原 柑那
石﨑 智紗
逸見 加奈子
伊那北
4 4:08.18 佐野 涼楓
渡辺 彩那
髙橋 咲紀
斉藤 彩乃
市立長野
5 4:11.14 飯嶋 咲南
五味 桜花
田村 優衣
小倉 和香葉
諏訪清陵
6 4:12.32 青木 真江
辻 芽衣
大塚 実和
塩原 そよ香
松本県ヶ丘
7 4:19.61 丸山 七夢
星野 沙羅
村松 美穂
赤羽 椛
松商学園
8 4:26.90 橋爪 万智
六波羅 琉菜
原田 妃菜
城倉 風花
伊那弥生ヶ丘
9 4:44.60 植原 潤子
古畑 姫乃
藤懸 陽菜
下戸 沙弥
木曽青峰

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.59 上村 文寧 (2) 諏訪二葉
2 1.56 小森 玲那 (1) 飯山
3 1.53 岩下 季実佳 (1) 松本深志
4 1.53 岩間 穂乃香 (1) 松本国際
5 1.53 降旗 菜央 (1) 松本国際
6 1.50 小松 優月 (2) 松本蟻ケ崎
7 1.50 田村 優衣 (2) 諏訪清陵
8 1.50 西 真優花 (1) 屋代
9 1.45 春日 円花 (1) 諏訪清陵
9 1.45 中沢 麗葉 (2) 佐久平総合
11 1.45 堀内 陽花 (2) 屋代
11 1.45 村山 羽乃 (1) 佐久長聖
13 1.45 小日向 慧 (2) 伊那北
14 1.40 丸山 星花里 (1) 市立長野
14 1.40 宇都宮 新奈 (1) 小諸
16 1.40 川上 珠実 (1) 野沢北
17 1.40 田中 亜里紗 (1) 松本県ヶ丘
18 1.40 前里 咲耀 (2) 飯田
18 1.40 宮川 千輝 (1) 長野吉田
20 1.40 山下 心花 (1) 諏訪二葉
20 1.40 二木 瑠心 (2) 松本県ヶ丘
20 1.40 東海林 優心花 (1) 野沢南
23 1.35 小林 愛実 (2) 佐久平総合
24 1.35 塩川 翔子 (1) 松本深志
24 1.35 中原 寧々 (2) 伊那北
24 1.35 ラコマイソソ 莉南 (1) 下諏訪向陽
27 1.35 小泉 明日香 (1) 須坂東高校
NM 市川 暖 (1) 上田染谷丘
NM 深尾 美希 (2) 長野工
DNS 寺澤 恵美 (2) 野沢北
DNS 国本 凜 (2) 松本美須々
DNS 太田 美緒 (2) 長野西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 NGR 岡田 莉歩 (2) 佐久長聖
2 3.10 小林 ひより (1) 佐久長聖
3 2.80 深尾 美希 (2) 長野工
4 2.50 竹内 千潤 (2) 松本深志
5 2.50 岩下 季実佳 (1) 松本深志
6 2.30 柳澤 優来 (1) 松商学園
6 2.30 村尾 芽依 (1) 長野吉田
6 2.30 川上 七海 (1) 高遠
6 2.30 原 ひなた (2) 伊那西
10 2.20 三溝 真依 (1) 松本深志
11 2.00 石曽根 葵 (1) 赤穂
NM 土屋 羽奏 (1) 中野立志館

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.8 金子 亜瑠 (1) 長野日大
2 5.29 +1.8 小倉 和香葉 (1) 諏訪清陵
3 5.25 +1.2 能瀬 澄麗 (1) 市立長野
4 5.21 +0.9 清水 藤子 (1) 長野日大
5 5.18 +1.1 関口 蒔琉 (2) 野沢北
6 5.13 +1.6 櫻井 菜央 (2) 長野吉田
7 5.00 +1.9 大﨑 にこ (2) 東海大諏訪
8 4.91 +1.0 征矢 珠々 (2) 松本国際
9 4.82 +1.5 丸茂 花愛 (2) 岡谷南
10 4.82 +1.9 青木 咲羽 (2) 市立長野
11 4.78 +1.5 上村 文寧 (2) 諏訪二葉
12 4.72 +0.5 北原 侑奈 (2) 大町岳陽
13 4.72 +1.7 河西 真依 (2) 諏訪清陵
14 4.70 +1.6 岡田 莉歩 (2) 佐久長聖
15 4.69 +1.2 梅原 小梅 (2) 上田染谷丘
16 4.67 +1.0 小林 響 (2) 上田
17 4.62 +3.0 寺澤 恵美 (2) 野沢北
18 4.61 +1.3 高見澤 茉那 (1) 佐久長聖
19 4.59 +2.0 葛原 亜希 (2) 大町岳陽
20 4.58 +2.1 川上 珠実 (1) 野沢北
21 4.55 +2.0 小林 ゆずな (1) 長野商
22 4.53 +1.0 相馬 里瑠 (2) 下諏訪向陽
23 4.48 +2.3 中島 萌絵 (2) 松本蟻ケ崎
24 4.41 +1.4 本道 維乃 (2) 長野吉田
25 4.38 +1.4 宍戸 美希 (2) 松本深志
26 4.37 +1.7 鈴木 花梨 (1) 岩村田
27 4.29 +1.2 伊藤 心美 (1) 岡谷東
28 4.14 +0.8 日比 咲杏 (1) 長野商
29 4.09 +0.8 柴野 亜紗実 (2) 松本蟻ケ崎
30 3.96 +1.8 柳澤 優来 (1) 松商学園
NM 鬼窪 あいか (2) 大町岳陽
DNS 箱田 真奈美 (2) 諏訪二葉

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.48 +1.0 金子 亜瑠 (1) 長野日大
2 11.11 +1.5 関口 蒔琉 (2) 野沢北
3 11.04 +1.5 岡田 莉歩 (2) 佐久長聖
4 11.03 +0.5 櫻井 菜央 (2) 長野吉田
5 10.74 -0.9 征矢 珠々 (2) 松本国際
6 10.63 +0.6 富井 詩子 (2) 飯山
7 10.57 +0.9 大﨑 にこ (2) 東海大諏訪
8 10.51 +1.5 田中 朱音 (2) 上田染谷丘
9 10.47 +1.5 田中 亜里紗 (1) 松本県ヶ丘
10 10.22 +1.1 寺澤 恵美 (2) 野沢北
11 10.08 +0.3 丸茂 花愛 (2) 岡谷南
12 10.05 +0.8 小倉 和香葉 (1) 諏訪清陵
13 10.02 +1.8 村山 羽乃 (1) 佐久長聖
14 9.96 +2.0 清水 藤子 (1) 長野日大
15 9.90 +0.4 河西 真依 (2) 諏訪清陵
16 9.77 -1.3 梅原 小梅 (2) 上田染谷丘
17 9.61 +1.2 北原 侑奈 (2) 大町岳陽
18 9.59 +0.2 前里 咲耀 (2) 飯田
19 9.58 +0.5 鈴木 花梨 (1) 岩村田
20 9.31 -0.4 相馬 里瑠 (2) 下諏訪向陽
21 9.25 -1.4 村尾 芽依 (1) 長野吉田
22 9.20 +3.3 二木 瑠心 (2) 松本県ヶ丘
23 9.17 +0.1 飯高 愛莉 (1) 佐久長聖
NM 西沢 真由 (2) 長野清泉
DNS 山田 紗也 (1) 文化学園長野
DNS 能瀬 澄麗 (1) 市立長野
DNS 箱田 真奈美 (2) 諏訪二葉

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.38 松林 彩 (2) 長野東
2 8.87 栁澤 歩乃 (1) 佐久長聖
3 8.80 荒木 ななせ (2) 梓川
4 8.19 矢﨑 梨奈 (1) 諏訪実
5 7.96 下村 美優 (1) 伊那北
6 7.91 阿部 紗和 (1) 長野西
7 7.37 角崎 美沙都 (2) 松本深志
8 7.05 小山 愛加 (2) 岩村田
9 6.92 大久保 優衣 (1) 松商学園
10 6.91 山本 実夢 (2) 長野商
11 6.90 小島 あずさ (1) 長野日大
12 6.55 村上 沙那 (2) 上田東
13 6.06 溝口 陽菜 (1) 諏訪二葉
14 5.90 佐々木 涙璃 (2) 野沢北
15 5.86 依田 咲子 (1) 長野
16 5.81 福浦 涼音 (2) 松本国際
17 5.80 髙野 晴愛 (1) 岡谷南
18 5.68 五十嵐 千陽 (2) 松本美須々
19 5.65 山浦 亜由香 (2) 上田染谷丘
20 5.47 村澤 心都 (1) 長野
21 5.21 堀内 陽花 (2) 屋代
22 5.19 市川 暖 (1) 上田染谷丘
23 5.00 飯島 桃花 (1) 上田染谷丘
24 4.87 松木 紗良 (2) 上田千曲
25 4.65 春日 円花 (1) 諏訪清陵
NM 横山 夏南 (1) 長野吉田
DNS 樋郡 冬華 (2) 伊那西

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.93 角崎 美沙都 (2) 松本深志
2 28.95 荒木 ななせ (2) 梓川
3 26.33 栁澤 歩乃 (1) 佐久長聖
4 25.45 松林 彩 (2) 長野東
5 24.53 若杉 未来 (1) 佐久平総合
6 24.07 藤原 琴乃 (2) 穂高商
7 22.74 大久保 優衣 (1) 松商学園
8 22.35 横山 夏南 (1) 長野吉田
9 21.10 五十嵐 千陽 (2) 松本美須々
10 20.09 村上 沙那 (2) 上田東
11 19.90 西村 陽菜 (1) 上伊那農
12 19.63 赤羽 七生 (1) 赤穂
13 19.62 飯島 桃花 (1) 上田染谷丘
14 19.41 三溝 真依 (1) 松本深志
15 18.69 一志 琉月 (2) 松本国際
16 17.99 山本 紗帆 (2) 野沢北
17 17.12 下村 美優 (1) 伊那北
18 16.84 篠田 奈生 (2) 長野西
19 16.38 大月 風葵 (1) 梓川
20 16.28 山浦 亜由香 (2) 上田染谷丘
21 15.30 矢澤 愛香 (1) 赤穂
22 14.74 佐藤 珠生 (1) 長野高専
23 14.15 溝口 陽菜 (1) 諏訪二葉
24 11.77 赤羽 優花 (1) 上伊那農
NM 土屋 凜奈 (2) 野沢南
DNS 宮川 瑠彩 (1) 長野西
DNS 熊代 愛紗陽 (1) 飯山

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.73 荒木 ななせ (2) 梓川
2 29.67 一志 琉月 (2) 松本国際
3 26.74 山田 真綾 (2) 中野立志館
4 26.14 藤原 琴乃 (2) 穂高商
5 24.64 梅原 小梅 (2) 上田染谷丘
6 23.59 山浦 亜由香 (2) 上田染谷丘
7 23.00 小島 あずさ (1) 長野日大
8 22.41 中島 優希菜 (1) 穂高商
9 17.50 飯島 桃花 (1) 上田染谷丘
10 14.53 石井 玲夢 (2) 穂高商
11 13.43 若杉 未来 (1) 佐久平総合
12 7.08 山田 紗也 (1) 文化学園長野
13 4.08 倉島 紗弥香 (1) 文化学園長野
NM 大月 風葵 (1) 梓川
DNS 丸山 星花里 (1) 市立長野
DNS 能瀬 澄麗 (1) 市立長野
DNS 熊代 愛紗陽 (1) 飯山

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.83 山田 捺葵 (2) 中野立志館
2 33.27 城倉 涼花 (2) 伊那弥生ヶ丘
3 30.48 古畑 姫乃 (2) 木曽青峰
4 27.30 後沢 香菜 (2) 飯田
5 27.15 日比 咲杏 (1) 長野商
6 26.48 福浦 涼音 (2) 松本国際
7 26.17 望月 こはる (1) 松本美須々
8 25.68 土屋 凜奈 (2) 野沢南
9 23.35 岩下 優奈 (2) 長野西
10 23.08 三堀 妃 (1) 長野商
11 22.57 中沢 麗葉 (2) 佐久平総合
12 21.23 矢﨑 梨奈 (1) 諏訪実
13 21.16 田中 朱音 (2) 上田染谷丘
14 20.40 角崎 美沙都 (2) 松本深志
15 20.14 下村 美優 (1) 伊那北
16 19.95 百瀬 春菜 (1) 穂高商
17 19.86 西沢 真由 (2) 長野清泉
18 19.79 佐々木 涙璃 (2) 野沢北
19 19.77 一志 琉月 (2) 松本国際
20 19.10 山本 実夢 (2) 長野商
21 17.89 佐野 志織 (1) 赤穂
22 17.30 栁澤 歩乃 (1) 佐久長聖
23 16.98 五十嵐 千陽 (2) 松本美須々
24 16.77 畔上 陽菜 (2) 岡谷南
25 15.54 徳竹 華歩 (1) 上田千曲
26 15.48 溝口 陽菜 (1) 諏訪二葉
27 14.09 望月 彬 (1) 東御清翔
28 13.43 原 ひなた (2) 伊那西
DNS 小島 あずさ (1) 長野日大
DNS 村上 沙那 (2) 上田東
DNS 滝澤 俐歩 (2) 松本蟻ケ崎
DNS 太田 美緒 (2) 長野西

 

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 (550) 角田 愛 (1) 長野日大
2 18.02 (486) 山﨑 珠李 (1) 須坂
3 19.16 (376) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
4 19.23 (369) 阿部 紗和 (1) 長野西
5 21.61 (182) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 (682) 春日 そら (2) 長野俊英
2 16.39 (667) 西村 渉 (1) 松本国際
3 16.58 (645) 富井 詩子 (2) 飯山
4 17.45 (547) 国本 凜 (2) 松本美須々
5 18.19 (469) 能登 愛琉 (2) 飯田

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.27 +0.4 (682) 春日 そら (2) 長野俊英
2 16.39 +0.4 (667) 西村 渉 (1) 松本国際
3 16.58 +0.4 (645) 富井 詩子 (2) 飯山
4 17.42 -0.9 (550) 角田 愛 (1) 長野日大
5 17.45 +0.4 (547) 国本 凜 (2) 松本美須々
6 18.02 -0.9 (486) 山﨑 珠李 (1) 須坂
7 18.19 +0.4 (469) 能登 愛琉 (2) 飯田
8 19.16 -0.9 (376) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
9 19.23 -0.9 (369) 阿部 紗和 (1) 長野西
10 21.61 -0.9 (182) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.44 (555) 国本 凜 (2) 松本美須々
1 1.44 (555) 西村 渉 (1) 松本国際
3 1.41 (523) 富井 詩子 (2) 飯山
4 1.35 (460) 春日 そら (2) 長野俊英
5 1.30 (409) 阿部 紗和 (1) 長野西

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 (460) 角田 愛 (1) 長野日大
2 1.35 (460) 能登 愛琉 (2) 飯田
3 1.25 (359) 山﨑 珠李 (1) 須坂
4 1.25 (359) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
5 1.15 (266) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.09 (341) 阿部 紗和 (1) 長野西
2 6.87 (327) 春日 そら (2) 長野俊英
3 6.53 (305) 角田 愛 (1) 長野日大
4 6.44 (299) 山﨑 珠李 (1) 須坂
5 6.37 (295) 能登 愛琉 (2) 飯田
6 6.17 (282) 富井 詩子 (2) 飯山
7 5.87 (263) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
8 5.77 (257) 国本 凜 (2) 松本美須々
9 5.66 (250) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
10 5.44 (236) 西村 渉 (1) 松本国際
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 (727) 春日 そら (2) 長野俊英
2 27.75 (651) 能登 愛琉 (2) 飯田
3 28.10 (623) 角田 愛 (1) 長野日大
4 28.42 (598) 国本 凜 (2) 松本美須々
5 28.44 (597) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
6 29.94 (486) 阿部 紗和 (1) 長野西

女子 七種200m 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 (713) 西村 渉 (1) 松本国際
2 28.51 (591) 富井 詩子 (2) 飯山
3 30.21 (468) 山﨑 珠李 (1) 須坂
4 31.36 (391) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

女子 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.82 +2.1 (727) 春日 そら (2) 長野俊英
2 26.99 +0.0 (713) 西村 渉 (1) 松本国際
3 27.75 +2.1 (651) 能登 愛琉 (2) 飯田
4 28.10 +2.1 (623) 角田 愛 (1) 長野日大
5 28.42 +2.1 (598) 国本 凜 (2) 松本美須々
6 28.44 +2.1 (597) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
7 28.51 +0.0 (591) 富井 詩子 (2) 飯山
8 29.94 +2.1 (486) 阿部 紗和 (1) 長野西
9 30.21 +0.0 (468) 山﨑 珠李 (1) 須坂
10 31.36 +0.0 (391) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02 -0.3 (565) 富井 詩子 (2) 飯山
2 4.64 -0.6 (464) 角田 愛 (1) 長野日大
3 4.39 -0.8 (401) 春日 そら (2) 長野俊英
4 4.34 -0.8 (388) 能登 愛琉 (2) 飯田
5 4.27 -0.8 (371) 国本 凜 (2) 松本美須々
6 4.13 -1.0 (338) 山﨑 珠李 (1) 須坂
7 4.10 -1.5 (331) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
8 4.09 -1.6 (329) 西村 渉 (1) 松本国際
9 3.98 -0.5 (303) 阿部 紗和 (1) 長野西
10 3.77 -1.1 (257) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.15 (348) 阿部 紗和 (1) 長野西
2 22.68 (339) 角田 愛 (1) 長野日大
3 22.20 (330) 国本 凜 (2) 松本美須々
4 19.93 (288) 能登 愛琉 (2) 飯田
5 19.70 (283) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
6 18.96 (270) 山﨑 珠李 (1) 須坂
7 16.33 (221) 春日 そら (2) 長野俊英
8 15.49 (206) 富井 詩子 (2) 飯山
9 15.01 (197) 樋郡 冬華 (2) 伊那西
10 11.90 (140) 西村 渉 (1) 松本国際
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:36.09 (619) 角田 愛 (1) 長野日大
2 2:36.16 (618) 春日 そら (2) 長野俊英
3 2:38.48 (590) 能登 愛琉 (2) 飯田
4 2:39.90 (574) 富井 詩子 (2) 飯山
5 2:40.92 (562) 西村 渉 (1) 松本国際
6 2:46.26 (503) 山﨑 珠李 (1) 須坂
7 2:46.57 (500) 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
8 2:47.09 (494) 阿部 紗和 (1) 長野西
9 2:49.10 (473) 国本 凜 (2) 松本美須々
10 3:01.22 (354) 樋郡 冬華 (2) 伊那西

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3436 春日 そら (2) 長野俊英
2 3386 富井 詩子 (2) 飯山
3 3360 角田 愛 (1) 長野日大
4 3202 西村 渉 (1) 松本国際
5 3141 能登 愛琉 (2) 飯田
6 3131 国本 凜 (2) 松本美須々
7 2750 阿部 紗和 (1) 長野西
8 2723 山﨑 珠李 (1) 須坂
9 2709 伊藤 優希 (1) 文化学園長野
10 1897 樋郡 冬華 (2) 伊那西
DNS 田中 萌衣 (1) 伊那北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment