長野県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第50回 長野県高校新人陸上競技大会
北信越高校新人陸上競技大会 長野県予選会
(2021年9月24日~26日)

画像

2021 長野県高校新人陸上競技大会が 2021年9月24日 (金) ~ 26日 (日) の3日間、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長野県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 長野県高校新人陸上

 

動画: 長野県高校陸上 動画配信2021  Souriku Souriku

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪
2 11.07 q 宮越 雄勢 (2) 長野日大
3 11.24 q 山本 赴瑠 (1) 佐久長聖
4 11.37 髙木 柚希 (1) 飯山
5 11.54 小林 愛生 (2) 松本美須々ヶ丘
6 11.66 木曽 隆大朗 (1) 松本国際
7 11.68 髙畑 良太 (1) 野沢北
8 11.70 宮坂 匠 (2) 諏訪二葉

男子 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 落合 華七斗 (2) 佐久長聖
2 11.21 q 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
3 11.77 春日 夢翔 (2) 松商学園
4 11.87 寺島 恒輔 (2) 小諸
5 12.00 吉田 賢三 (2) 飯田風越
DQ FS 増田 達哉 (2) 飯山
DNS 小林 魁 (2) 須坂創成
DNS 中谷 息吹 (2) 松本国際

男子 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 福澤 耀明 (2) 佐久長聖
2 11.37 市川 圭斗 (2) 松本国際
3 11.52 宮本 昇舞 (1) 長野工
4 11.55 増田 光月 (2) 岡谷工
5 11.79 荻原 諒太 (2) 伊那北
6 11.91 由井 晴陽 (1) 野沢南
7 11.98 小林 怜央 (1) 豊科
DNS 大峡 亮太 (2) 須坂創成

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 丸山 昴 (1) 須坂
2 11.30 q 中澤 光希 (2) 上田染谷丘
3 11.43 合葉 太飛 (2) 松商学園
4 11.46 船本 力生 (1) 長野
5 11.76 山岡 陸兎 (1) 岡谷南
6 11.82 榊原 歩 (1) 岩村田
7 11.86 久保田 凱士 (2) 東海大諏訪
8 11.99 吉澤 虎伯 (2) 松本蟻ヶ崎

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 福澤 耀明 (2) 佐久長聖
2 10.99 落合 華七斗 (2) 佐久長聖
3 11.03 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪
4 11.07 丸山 昴 (1) 須坂
5 11.10 宮越 雄勢 (2) 長野日大
6 11.14 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
7 11.25 中澤 光希 (2) 上田染谷丘
8 11.25 山本 赴瑠 (1) 佐久長聖

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 Q 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪
2 22.90 q 宮越 雄勢 (2) 長野日大
3 23.73 合葉 太飛 (2) 松商学園
4 24.46 金子 楽斗 (2) 松本国際
5 24.53 由井 晴陽 (1) 野沢南
6 24.63 荻原 諒太 (2) 伊那北
DNS 落合 華七斗 (2) 佐久長聖
DNS 大峡 亮太 (2) 須坂創成

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 宮本 昇舞 (1) 長野工
2 23.03 q 市川 圭斗 (2) 松本国際
3 23.31 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉
4 23.59 中澤 光希 (2) 上田染谷丘
5 24.05 高津 明和 (1) 屋代
6 24.17 髙畑 良太 (1) 野沢北
7 24.26 久保田 凱士 (2) 東海大諏訪
8 24.51 小林 怜央 (1) 豊科

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 福澤 耀明 (2) 佐久長聖
2 23.05 q 丸山 昴 (1) 須坂
3 23.15 増田 光月 (2) 岡谷工
4 23.66 伊藤 壮一郎 (1) 小諸
5 23.93 中澤 歩希 (1) 松本国際
6 24.60 春日 夢翔 (2) 松商学園
DNS 壬生 新 (2) 岡谷南
DNS 大塚 悠生 (2) 長野吉田

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 輪湖 颯 (2) 豊科
2 23.14 q 髙木 柚希 (1) 飯山
3 23.31 山本 赴瑠 (1) 佐久長聖
4 24.14 塩川 大樹 (2) 上伊那農
5 24.40 伊藤 新 (2) 飯田OIDE長姫
6 25.39 内川 洸 (2) 松商学園
DNS 佐々木 隆之介 (1) 岩村田
DNS 小林 魁 (2) 須坂創成

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 福澤 耀明 (2) 佐久長聖
2 22.38 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪
3 22.41 宮越 雄勢 (2) 長野日大
4 22.64 丸山 昴 (1) 須坂
5 22.73 宮本 昇舞 (1) 長野工
6 22.85 市川 圭斗 (2) 松本国際
7 22.89 輪湖 颯 (2) 豊科
8 23.25 髙木 柚希 (1) 飯山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 Q 名取 勇人 (2) 東海大諏訪
2 51.97 q 川久保 力生 (1) 飯山
3 52.81 依田 真叶 (2) 佐久長聖
4 53.19 山田 瑛太 (1) 松商学園
5 53.21 松村 青悟 (1) 飯田
6 53.21 平出 純大 (2) 大町岳陽
7 54.42 塚田 要 (1) 野沢南
DNS 岡谷 嵩宗 (2) 須坂創成

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 Q 輪湖 颯 (2) 豊科
2 50.73 q 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
3 52.34 竹前 克哉 (2) 長野
4 52.85 青木 俊輔 (2) 松商学園
5 52.98 柳澤 柑太 (2) 野沢南
6 52.99 酒井 洸一 (2) 赤穂
7 53.08 今関 隼也 (1) 佐久長聖
DNS 山崎 聡一朗 (1) 長野高専

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖
2 51.86 q 西尾 洸希 (2) 阿南
3 52.46 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪
4 53.41 渡邉 創太 (2) 長野
5 53.93 小林 愛生 (2) 松本美須々ヶ丘
6 54.70 小林 和真 (2) 飯山
7 55.68 横澤 静也 (1) 松本深志
DNS 髙畑 良太 (1) 野沢北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 Q 伊藤 壮一郎 (1) 小諸
2 51.74 q 江口 拓海 (2) 飯山
3 52.15 水野 大地 (2) 長野商
4 52.24 唐澤 悠斗 (2) 上伊那農
5 52.55 田中 隆斗 (2) 松川
6 53.30 青木 大河 (2) 松本美須々ヶ丘
7 53.49 酒井 瞬 (2) 上田染谷丘
8 54.11 南村 蓮 (2) 木曽青峰

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.07 輪湖 颯 (2) 豊科
2 49.63 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖
3 50.63 名取 勇人 (2) 東海大諏訪
4 50.92 伊藤 壮一郎 (1) 小諸
5 51.14 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
6 52.10 西尾 洸希 (2) 阿南
7 52.50 川久保 力生 (1) 飯山
8 53.23 江口 拓海 (2) 飯山

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.59 Q 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪
2 1:59.87 q 市川 和英 (2) 上田西
3 2:00.11 勝山 大珠 (1) 市立長野
4 2:03.65 平出 純大 (2) 大町岳陽
5 2:04.50 倉嶋 颯太 (1) 長野日大
6 2:06.69 柳澤 柑太 (2) 野沢南
7 2:08.06 江澤 聖悟 (1) 松商学園
8 2:10.91 佐藤 大介マーク (2) 辰野

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.06 Q 鈴木 啓真 (2) 長野高専
2 2:01.81 酒井 瞬 (2) 上田染谷丘
3 2:03.46 上条 勇貴 (2) 豊科
4 2:04.11 太田 京平 (2) 野沢北
5 2:04.16 高根 夏雪 (1) 大町岳陽
6 2:06.68 名取 勇人 (2) 東海大諏訪
7 2:07.00 北野 渓介 (2) 長野西
8 2:11.25 山崎 優葵 (2) つくば開成

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.27 Q 金古 廉 (2) 松本深志
2 1:59.73 q 川久保 力生 (1) 飯山
3 2:00.32 田下 輝稀 (1) 上田西
4 2:02.41 中澤 京聖 (1) 東海大諏訪
5 2:02.71 畠山 史城 (2) 大町岳陽
6 2:04.13 羽生 大起 (1) 飯田風越
7 2:05.17 池田 惺哉 (1) 長野日大
8 2:06.14 金森 柊弥 (1) 佐久平総合技術

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.29 Q 浦野 太平 (2) 須坂
2 1:58.70 q 横澤 静也 (1) 松本深志
3 1:59.15 q 梅原 悠良 (1) 上田西
4 2:04.21 横田 善大 (2) 飯田
5 2:04.99 髙橋 光稀 (2) 長野日大
6 2:06.13 青木 大河 (2) 松本美須々ヶ丘
7 2:07.95 大塚 空冬 (2) 野沢南
8 2:10.13 堀田 匠和 (1) 伊那北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.53 金古 廉 (2) 松本深志
2 1:58.67 市川 和英 (2) 上田西
3 1:59.41 梅原 悠良 (1) 上田西
4 1:59.47 浦野 太平 (2) 須坂
5 1:59.55 川久保 力生 (1) 飯山
6 1:59.62 横澤 静也 (1) 松本深志
7 1:59.93 鈴木 啓真 (2) 長野高専
8 2:01.65 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.94 Q 武田 寧登 (2) 上田西
2 4:10.90 Q 髙橋 光稀 (2) 長野日大
3 4:11.01 Q 長谷部 直大 (2) 伊那北
4 4:11.30 q 勝山 大珠 (1) 市立長野
5 4:15.36 楢原 累斗 (2) 上田
6 4:20.43 大越 温真 (2) 松商学園
7 4:20.98 鷲野 彪雅 (2) 飯山
8 4:29.93 上条 勇貴 (2) 豊科
9 4:39.81 山崎 優葵 (2) つくば開成
DNS 小林 亮太 (1) 佐久長聖
DNS 大場 崇義 (1) 上伊那農

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.22 Q 田所 夢太郎 (2) 佐久長聖
2 4:06.51 Q 丸山 辰樹 (2) 松商学園
3 4:06.61 Q 梅原 悠良 (1) 上田西
4 4:06.84 q 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農
5 4:13.29 大澤 汰暉 (1) 長野日大
6 4:17.11 米山 元章 (2) 松川
7 4:17.55 宮内 大輝 (2) 松本蟻ヶ崎
8 4:24.55 中川 敬太 (2) 大町岳陽
9 4:26.86 宮尾 大空 (1) 長野高専
10 4:33.38 太田 京平 (2) 野沢北
11 4:34.78 富岡 輝 (2) 飯山

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.81 Q 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪
2 4:10.64 Q 市川 和英 (2) 上田西
3 4:11.93 Q 小林 圭吾 (1) 佐久長聖
4 4:12.39 q 横田 善大 (2) 飯田
5 4:12.64 小澤 優翔 (1) 上伊那農
6 4:16.14 北原 浩太 (2) 長野高専
7 4:18.62 江澤 聖悟 (1) 松商学園
8 4:20.21 高根 夏雪 (1) 大町岳陽
9 4:23.90 齋藤 黎 (1) 長野日大
DNS 金古 廉 (2) 松本深志

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.77 田所 夢太郎 (2) 佐久長聖
2 3:58.24 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪
3 4:01.29 市川 和英 (2) 上田西
4 4:01.30 武田 寧登 (2) 上田西
5 4:05.80 梅原 悠良 (1) 上田西
6 4:06.95 丸山 辰樹 (2) 松商学園
7 4:09.16 小林 圭吾 (1) 佐久長聖
8 4:18.63 横田 善大 (2) 飯田
9 4:24.13 長谷部 直大 (2) 伊那北
10 4:34.22 髙橋 光稀 (2) 長野日大
DNS 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農
DNS 勝山 大珠 (1) 市立長野

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:47.02 武田 寧登 (2) 上田西
2 14:47.26 矢澤 蓮太郎 (2) 佐久長聖
3 14:47.64 小池 莉希 (2) 佐久長聖
4 14:51.16 丸山 辰樹 (2) 松商学園
5 15:01.89 川口 直央 (2) 佐久長聖
6 15:19.23 小林 隼人 (2) 上田西
7 15:20.97 水野 琉斗 (1) 松商学園
8 15:41.10 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農
9 15:44.02 竹内 柊哉 (2) 上伊那農
10 15:44.85 成澤 爽 (2) 上田西
11 15:47.92 楢原 累斗 (2) 上田
12 15:50.69 鷲野 彪雅 (2) 飯山
13 15:50.92 木下 慎太郎 (2) 松商学園
14 16:05.78 北原 浩太 (2) 長野高専
15 16:12.35 小木曽 翔太 (1) 伊那北
16 16:17.81 宮尾 大空 (1) 長野高専
17 16:17.87 林 幸史郎 (2) 東海大諏訪
18 16:20.85 髙野 耕太郎 (1) 長野日大
19 16:22.90 吉澤 大和 (1) 長野日大
20 16:27.88 吉江 健哉 (1) 伊那北
21 16:39.16 今井 結斗 (1) 下諏訪向陽
22 16:51.09 竹内 浩二 (1) 諏訪清陵
23 16:52.45 近藤 寛康 (2) 長野西
24 16:54.53 田中 敬之輔 (2) 松本工
25 17:01.86 冨永 大輔 (2) 豊科
26 17:04.93 大澤 汰暉 (1) 長野日大
27 17:05.45 小池 悠斗 (1) 諏訪二葉
28 19:20.15 小林 圭太 (2) 野沢南
DNF 中澤 大夢 (1) 長野俊英
DNS 森田 悠斗 (1) 塩尻志学館
DNS 伊藤 光汰 (1) 松本県ヶ丘
DNS 宮内 大輝 (2) 松本蟻ヶ崎

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 小池 集万 (2) 長野日大
2 15.84 Q 内海 亮平 (2) 佐久長聖
3 16.70 q 本多 平良 (1) 長野吉田
4 16.92 宮崎 凌央 (1) 長野高専
5 18.28 小林 誠史 (1) 上田千曲
6 22.04 大日向 孝雅 (1) 松本国際
7 24.84 藤井 雅空 (1) 松本美須々ヶ丘

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 Q 木内 心大 (2) 佐久長聖
2 16.16 Q 壬生 新 (2) 岡谷南
3 16.19 q 傳田 優 (2) 長野吉田
4 16.83 坂口 和音 (1) 東海大諏訪
5 18.46 松澤 虎太郎 (1) 長野工
6 18.81 荒井 清志郎 (1) 長野日大

男子 110mH(1.067m-9.14m) 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 菊池 優介 (1) 岩村田
2 16.69 Q 荻原 巧 (2) 長野吉田
3 17.08 牧 大悟 (2) 長野工
4 17.36 山岡 陸兎 (1) 岡谷南
5 18.48 山﨑 陽 (1) 松商学園
6 18.86 伊藤 良真 (1) 諏訪清陵

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 小池 集万 (2) 長野日大
2 15.41 菊池 優介 (1) 岩村田
3 15.81 木内 心大 (2) 佐久長聖
4 15.82 内海 亮平 (2) 佐久長聖
5 16.02 壬生 新 (2) 岡谷南
6 16.04 傳田 優 (2) 長野吉田
7 16.84 荻原 巧 (2) 長野吉田
8 17.05 本多 平良 (1) 長野吉田

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.21 Q 山崎 聡一朗 (1) 長野高専
2 59.69 q 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪
3 1:00.41 清澤 広伸 (2) 松商学園
4 1:02.60 塚田 要 (1) 野沢南
5 1:05.34 備後 琉空 (1) 上田
6 1:07.62 工藤 航介 (2) 伊那北
DNS 本多 平良 (1) 長野吉田

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 Q 德嵩 力也 (1) 市立長野
2 57.47 q 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪
3 1:01.06 大日向 孝雅 (1) 松本国際
4 1:02.38 小林 草太 (1) 岩村田
5 1:04.05 加藤 颯人 (2) 上田千曲
6 1:04.49 小林 和真 (2) 飯山
7 1:06.87 伊藤 嶺 (1) 伊那北

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.98 Q 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
2 59.06 q 壬生 新 (2) 岡谷南
3 1:02.13 金子 楽斗 (2) 松本国際
4 1:03.44 山本 隼大 (2) 市立長野
5 1:03.70 坂口 和音 (1) 東海大諏訪
6 1:08.39 栁澤 勇太 (1) 佐久平総合技術
DNS 小池 集万 (2) 長野日大

男子 400mH(0.914m-35.0m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.11 Q 田中 隆斗 (2) 松川
2 58.22 q 小林 誠史 (1) 上田千曲
3 1:00.23 傳田 優 (2) 長野吉田
4 1:01.49 小林 優斗 (2) 長野西
5 1:04.76 小林 海惺 (1) 赤穂
6 1:06.01 福島 翔太 (2) 佐久平総合技術
DNS 松澤 尚弥 (2) 松本国際

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.65 德嵩 力也 (1) 市立長野
2 56.90 田中 隆斗 (2) 松川
3 57.37 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
4 57.63 壬生 新 (2) 岡谷南
5 57.75 山崎 聡一朗 (1) 長野高専
6 1:00.35 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪
7 1:00.59 小林 誠史 (1) 上田千曲
DNF 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.46 Q 永原 颯磨 (1) 佐久長聖
2 9:33.32 Q 遠藤 大成 (1) 佐久長聖
3 10:05.09 Q 竹内 柊哉 (2) 上伊那農
4 10:05.24 Q 竹内 朝輝 (2) 上田西
5 10:05.62 Q 北原 浩太 (2) 長野高専
6 10:05.63 q 米山 元章 (2) 松川
7 10:13.85 q 木下 慎太郎 (2) 松商学園
8 10:28.36 山田 翔 (2) 長野日大
9 10:53.94 宮下 輝海 (2) 上田千曲
10 10:56.97 近藤 寛康 (2) 長野西
11 11:00.26 中川 敬太 (2) 大町岳陽
12 11:08.02 德竹 皆人 (1) 中野西
13 11:10.11 中村 元紀 (1) 伊那北
14 11:19.81 太田 孝虎 (1) 松本蟻ヶ崎
15 11:22.96 伊藤 紅羽 (2) 東海大諏訪

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.56 Q 成澤 爽 (2) 上田西
2 10:10.68 Q 宮内 大輝 (2) 松本蟻ヶ崎
3 10:10.70 Q 長谷部 直大 (2) 伊那北
4 10:10.70 Q 小林 隼人 (2) 上田西
5 10:14.20 Q 金子 一渓 (1) 佐久長聖
6 10:16.59 宮尾 大空 (1) 長野高専
7 10:17.99 金森 柊弥 (1) 佐久平総合技術
8 10:35.18 齋藤 黎 (1) 長野日大
9 10:37.04 山田 隼輔 (1) 飯田
10 10:57.86 髙橋 孝樹 (2) 長野日大
11 11:11.59 松澤 柊斗 (2) 飯山
12 11:17.83 冨永 大輔 (2) 豊科
13 11:27.07 三澤 煌明 (1) 諏訪清陵
14 13:40.65 鶴見 冬馬 (1) 松本美須々ヶ丘
DQ T2 鈴木 哲平 (1) 上伊那農

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.65 小林 隼人 (2) 上田西
2 10:00.40 竹内 柊哉 (2) 上伊那農
3 10:03.10 成澤 爽 (2) 上田西
4 10:03.16 竹内 朝輝 (2) 上田西
5 10:05.24 木下 慎太郎 (2) 松商学園
6 10:07.43 北原 浩太 (2) 長野高専
7 10:17.87 長谷部 直大 (2) 伊那北
8 10:37.55 宮内 大輝 (2) 松本蟻ヶ崎
DQ T2 米山 元章 (2) 松川
DNS 金子 一渓 (1) 佐久長聖
DNS 永原 颯磨 (1) 佐久長聖
DNS 遠藤 大成 (1) 佐久長聖

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:12.81 鈴木 淳也 (2) 長野商
2 23:57.01 大神 健太 (2) 丸子修学館
3 24:08.54 田幸 瞭 (2) 長野日大
4 24:37.57 仲田 知弘 (2) 長野商
5 25:00.12 平澤 航大 (1) 松川
6 25:17.71 松澤 柊斗 (2) 飯山
7 25:21.27 熊倉 正之 (1) 上田西
8 25:26.36 小島 颯翔 (1) 丸子修学館
9 27:19.47 小林 拓海 (2) 飯山
10 27:35.37 山本 陵弥 (1) 市立長野
11 28:50.26 西方 蓮太郎 (1) 長野工
12 32:23.08 福澤 昌馬 (1) 飯山
DQ K1 倉沢 昂希 (2) 上田染谷丘
DQ K2 滝沢 優太 (1) 上田西
DQ K2 中山 瑛生 (1) 岩村田

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.11 Q 唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
山崎 雄太
上伊那農
2 44.35 榊原 歩
南澤 爽太
佐々木 隆之介
菊池 優介
岩村田
3 45.43 小幡 将太朗
酒井 奏楽
池上 雅哉
荻原 諒太
伊那北
4 45.70 宮澤 健人
佐藤 良太
南澤 遥翔
小林 暉弥
上田
5 46.41 河合 亮
古田 旭
町田 遥
髙橋 里巧
須坂
6 47.48 上條 瑞季
安田 有志
高野 智也
柴田 隼
田川
7 48.56 萩原 諒
宮下 裕也
青木 湊史
馬場 友希
塩尻志学館
DNS 寺嶋 玲音
酒井 柊哉
市川 龍斗
田中 豪
須坂創成

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 Q 山本 赴瑠
落合 華七斗
福澤 耀明
安坂 丈瑠
佐久長聖
2 44.29 q 松澤 虎太郎
牧 大悟
宮本 昇舞
鈴木 慶次
長野工
3 44.54 市川 蓮也
酒井 琢磨
西山 陸
増田 光月
岡谷工
4 46.38 ロペス田中ガブリエル
古賀 涼輔
古庄 武
宮澤 駿也
辰野
5 46.69 鎌田 仁
村松 凌典
髙田 真平
増田 慧也
松本県ヶ丘
6 51.34 峯村 享明
小松 景介
田中 淳稀
畠山 史城
大町岳陽
DNF 竹前 克哉
船本 力生
渡邉 創太
矢部 道也
長野
DNS 福島 大志郎
寺島 恒輔
伊藤 壮一郎
内河 颯汰
小諸

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 Q 夏目 士瑠
宮越 雄勢
小池 集万
町田 周吾
長野日大
2 43.92 q 大塚 悠生
丸太 響
荻原 巧
傳田 優
長野吉田
3 44.11 q 久保田 凱士
鈴木 慎吾
矢沢 佑真
臼井 伶
東海大諏訪
4 45.83 岡田 陸
髙畑 良太
寺尾 朝陽
島谷 泰青
野沢北
5 46.96 上村 千隼
鈴木 康介
小林 優斗
南村 蓮
木曽青峰
6 48.56 望月 翔太
小松 裕昭
太田 皓大
伊東 奏風
下諏訪向陽
DQ R1(3-4) 加藤 颯人
中村 春希
西田 陸人
森 暖向太
上田千曲

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 Q 佐藤 駿也
髙木 柚希
関谷 蓮
増田 達哉
飯山
2 43.77 q 中谷 息吹
市川 圭斗
金子 楽斗
横沢 颯太
松本国際
3 45.10 三井 智世
由井 晴陽
関口 凰雅
塚田 要
野沢南
4 45.28 竹中 心太郎
熊谷 槍一
酒井 瞬
中澤 光希
上田染谷丘
5 45.63 德嵩 力也
小林 寿成
田村 斡也
青栁 伸哉
市立長野
6 45.93 壬生 新
山岡 陸兎
眞道 叶羽
畔上 亮太
岡谷南
7 46.14 伊藤 良真
原田 裕哉
金子 和優
名取 陽
諏訪清陵

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.13 山本 赴瑠
落合 華七斗
福澤 耀明
安坂 丈瑠
佐久長聖
2 42.84 佐藤 駿也
髙木 柚希
関谷 蓮
増田 達哉
飯山
3 43.42 夏目 士瑠
宮越 雄勢
小池 集万
町田 周吾
長野日大
4 43.48 中谷 息吹
市川 圭斗
金子 楽斗
児玉 賢人
松本国際
5 43.80 久保田 凱士
鈴木 慎吾
矢沢 佑真
臼井 伶
東海大諏訪
6 43.87 唐澤 悠斗
柴 悠翔
塩川 大樹
山崎 雄太
上伊那農
7 44.31 松澤 虎太郎
牧 大悟
宮本 昇舞
鈴木 慶次
長野工
8 44.38 大塚 悠生
丸太 響
荻原 巧
傳田 優
長野吉田

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.78 Q 唐澤 悠斗
塩川 大樹
山崎 雄太
柴 悠翔
上伊那農
2 3:34.97 q 小林 和真
川久保 力生
荒井 陽呂実
江口 拓海
飯山
3 3:35.31 平出 純大
高根 夏雪
峯村 享明
畠山 史城
大町岳陽
4 3:36.12 横澤 静也
重田 篤希
村上 康生
金古 廉
松本深志
5 3:40.14 柳澤 柑太
土屋 聖瑛
三井 智世
塚田 要
野沢南
6 3:42.19 松村 青悟
横田 善大
内藤 陽葵
山田 隼輔
飯田
7 3:42.54 髙橋 里巧
浦野 太平
小林 亮太
町田 遥
須坂
8 3:45.06 小林 誠史
中村 春希
西田 陸人
加藤 颯人
上田千曲

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.07 Q 降幡 諒成
安坂 丈瑠
福澤 耀明
依田 真叶
佐久長聖
2 3:34.58 q 村本 瑛
山崎 聡一朗
志村 匠音
鈴木 啓真
長野高専
3 3:39.30 児玉 賢人
松澤 尚弥
矢花 彰吾
梶川 新
松本国際
4 3:42.40 宮澤 駿也
佐藤 大介マーク
ロペス田中ガブリエル
古庄 武
辰野
5 3:43.47 鈴木 康介
福海 空汰
小林 優斗
南村 蓮
木曽青峰
6 3:45.94 丸太 響
荻原 巧
田村 真都
傳田 優
長野吉田
7 3:51.73 備後 琉空
小林 暉弥
上原 萌聖
佐藤 良太
上田
DNS 畔上 亮太
壬生 新
眞道 叶羽
山岡 陸兎
岡谷南

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.12 Q 竹前 克哉
船本 力生
矢部 道也
渡邉 創太
長野
2 3:32.51 q 青木 俊輔
山田 瑛太
川瀬 拓郎
清澤 広伸
松商学園
3 3:37.87 傳田 悠人
芳澤 大樹
原田 裕哉
小松 悟一
諏訪清陵
4 3:39.97 榊原 歩
菊池 優介
小林 草太
大井 奏汰
岩村田
5 3:41.34 島谷 泰青
太田 京平
岡田 陸
寺尾 朝陽
野沢北
6 3:43.92 唐木 智徳
伊藤 嶺
小幡 将太朗
堀田 匠和
伊那北
7 3:49.56 増田 慧也
村松 凌典
髙田 真平
鎌田 仁
松本県ヶ丘
DNS 酒井 柊哉
岡谷 嵩宗
望月 倖太郎
沼田 豊輝
須坂創成

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.38 Q 矢島 壮野
名取 勇人
小坂 悠太
中澤 京聖
東海大諏訪
2 3:33.08 q 上条 勇貴
降籏 陸
小林 怜央
輪湖 颯
豊科
3 3:35.35 大木 咲翔
田下 輝稀
梅原 悠良
市川 和英
上田西
4 3:35.89 中島 優輝
宮本 昇舞
牧 大悟
松澤 虎太郎
長野工
5 3:37.87 小林 愛生
青木 大河
三浦 樹生
野口 翔大朗
松本美須々ヶ丘
6 3:38.67 德嵩 力也
勝山 大珠
岩村 楽都
山本 隼大
市立長野
7 3:47.51 太田 皓大
小松 裕昭
沓掛 珀
今井 結斗
下諏訪向陽
8 3:55.81 熊谷 槍一
酒井 瞬
竹中 心太郎
白井 充大
上田染谷丘

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.65 降幡 諒成
安坂 丈瑠
木内 心大
福澤 耀明
佐久長聖
2 3:25.18 矢島 壮野
名取 勇人
小坂 悠太
中澤 京聖
東海大諏訪
3 3:26.27 竹前 克哉
船本 力生
矢部 道也
渡邉 創太
長野
4 3:26.60 髙木 柚希
川久保 力生
佐藤 駿也
江口 拓海
飯山
5 3:29.14 青木 俊輔
春日 夢翔
山田 瑛太
清澤 広伸
松商学園
6 3:32.41 吉澤 潤
山崎 聡一朗
志村 匠音
鈴木 啓真
長野高専
7 3:33.44 唐澤 悠斗
塩川 大樹
山崎 雄太
柴 悠翔
上伊那農
8 3:34.05 上条 勇貴
降籏 陸
小林 怜央
輪湖 颯
豊科

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 中村 伊吹 (2) 松本国際
2 1.85 髙田 真平 (1) 松本県ヶ丘
3 1.85 小平 遥暉 (2) 飯田風越
4 1.80 田中 勇輝 (2) 中野西
5 1.75 河瀬 空雅 (1) 中野立志館
6 1.75 傳田 優 (2) 長野吉田
7 1.75 中村 陸空 (1) 長野吉田
8 1.70 赤羽 快 (1) 伊那北
8 1.70 熊谷 知樹 (2) 上伊那農
10 1.70 佐藤 克哉 (2) 長野工
11 1.70 伊藤 嶺 (1) 伊那北
11 1.70 櫻井 絢悠 (1) 佐久長聖
NM 吉澤 潤 (1) 長野高専
NM 大澤 慶記 (2) 長野
NM 伊東 飛呂人 (1) 岡谷南
NM 浅野 珂生 (1) 長野吉田
NM 柴田 莉生 (2) 松本美須々ヶ丘
DNS 宮下 輝海 (2) 上田千曲
DNS 小林 誠史 (1) 上田千曲

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.66 NGR 重田 篤希 (2) 松本深志
2 4.40 中谷 息吹 (2) 松本国際
3 3.50 両角 駿介 (2) 諏訪二葉
4 3.50 鈴木 慶次 (2) 長野工
5 3.30 飯島 颯斗 (1) 高遠
6 2.90 日達 羽流 (1) 東海大諏訪
6 2.90 川口 誠晴 (1) 飯山
8 2.70 高橋 侑椰 (1) 飯山
NM 中島 康汰 (1) 長野工
NM 栗林 憧羽 (1) 中野立志館
NM 中澤 耕平 (1) 長野高専
NM 吉澤 潤 (1) 長野高専
NM 横沢 颯太 (1) 松本国際
NM 北村 櫂 (1) 丸子修学館
DNS 河瀬 空雅 (1) 中野立志館

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.04 +5.7 荒井 陽呂実 (1) 飯山
2 6.89 +4.1 寺島 恒輔 (2) 小諸
3 6.86 +3.4 佐藤 駿也 (1) 飯山
4 6.45 +3.8 齋藤 琉希 (2) 長野俊英
5 6.43 +5.0 村本 瑛 (2) 長野高専
6 6.41 +3.3 松村 喜道 (2) 佐久長聖
7 6.40 +2.3 大塚 悠生 (2) 長野吉田
8 6.27 +4.7 中村 陸空 (1) 長野吉田
9 6.22 +5.8 遠藤 光 (2) 上田東
10 6.19 +3.2 南澤 爽太 (2) 岩村田
11 6.14 +5.1 德嵩 力也 (1) 市立長野
12 6.14 +3.3 西田 陸人 (1) 上田千曲
13 6.13 +1.9 筒木 順 (1) 松本国際
14 6.05 +5.3 佐々木 隆之介 (1) 岩村田
15 6.04 +5.8 名取 陽 (1) 諏訪清陵
16 5.97 +3.3 重田 篤希 (2) 松本深志
17 5.84 +2.8 酒井 奏楽 (1) 伊那北
18 5.80 +3.6 内藤 陽葵 (1) 飯田
19 5.77 +3.5 西山 陸 (2) 岡谷工
20 5.72 +2.9 小林 怜央 (1) 豊科
21 5.66 +3.4 土屋 颯太 (1) 赤穂
22 5.64 +3.5 三浦 翔太 (2) 木曽青峰
23 5.62 +1.7 田村 斡也 (1) 市立長野
24 5.62 +6.5 田中 舜也 (2) 松本工
25 5.56 +3.7 栁澤 孔軌 (1) 野沢南
26 5.52 +4.2 矢沢 佑真 (2) 東海大諏訪
27 5.43 +2.5 芦田 弘誠 (2) 松本工
28 5.22 +6.3 倉澤 傑 (1) 岡谷南
29 5.14 +3.4 村松 凌典 (2) 松本県ヶ丘
30 5.08 +3.9 唐木 智徳 (1) 伊那北
NM 栁澤 秀哉 (1) 松商学園
DNS 木村 伊吹 (2) 佐久長聖

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.67 +0.3 南澤 爽太 (2) 岩村田
2 13.17 +0.6 佐藤 駿也 (1) 飯山
3 13.08 +0.6 松村 喜道 (2) 佐久長聖
4 13.07 +2.4 鈴木 慶次 (2) 長野工
5 12.95 +0.9 村本 瑛 (2) 長野高専
6 12.57 +1.0 大塚 悠生 (2) 長野吉田
7 12.48 +0.4 佐々木 隆之介 (1) 岩村田
8 12.23 +0.9 田中 舜也 (2) 松本工
9 12.04 +1.3 田村 斡也 (1) 市立長野
10 12.01 +0.5 山本 隼大 (2) 市立長野
11 11.99 +0.7 筒木 順 (1) 松本国際
12 11.98 +1.0 矢沢 佑真 (2) 東海大諏訪
13 11.81 +1.6 山口 大輝 (2) 長野日大
14 11.78 +1.5 芦田 弘誠 (2) 松本工
15 11.74 +2.5 遠藤 光 (2) 上田東
16 11.56 +0.6 酒井 洸一 (2) 赤穂
17 11.55 +2.1 小池 集万 (2) 長野日大
18 11.42 +0.9 西山 陸 (2) 岡谷工
19 11.29 +1.3 村松 凌典 (2) 松本県ヶ丘
NM 桃澤 翼 (2) 松川
NM 倉澤 傑 (1) 岡谷南
NM 土屋 颯太 (1) 赤穂
DNS 酒井 瞬 (2) 上田染谷丘
DNS 竹中 心太郎 (2) 上田染谷丘

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.82 木藤 海琉 (2) 長野高専
2 13.25 髙橋 勇翔 (2) 松本国際
3 12.27 小山 翔平 (1) 佐久長聖
4 12.11 深澤 恒頼 (1) 長野吉田
5 11.89 田近 資武 (2) 木曽青峰
6 11.63 北澤 直也 (2) 上田千曲
7 10.80 宇原 琥響 (1) 松本蟻ヶ崎
8 10.62 山口 大輝 (2) 須坂創成
9 10.34 馬場 滉太 (2) 丸子修学館
10 10.26 藤森 寿馬 (1) 諏訪清陵
11 9.87 山岸 翔空 (2) 松代
12 9.45 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館
13 9.01 依田 遼 (1) 野沢南
14 8.73 武田 陽 (2) 長野日大
15 8.66 茂手木 伸伍 (2) 飯山
16 8.63 鶴田 宏門 (2) 長野商
17 8.60 鶴見 冬馬 (1) 松本美須々ヶ丘
18 8.50 新垣 健琉 (2) 岡谷工
19 8.33 上倉 琉夏 (1) 下高井農林
20 8.02 小林 郁弥 (2) 諏訪実
21 7.81 木藤 誉秀阿 (1) 佐久平総合技術
22 6.53 大月 龍麻 (2) 梓川
23 6.46 牧野 楓 (2) 松川
24 6.28 青木 蓮治 (2) 上田千曲
25 6.28 木下 孝太 (2) 阿南
DNS 黒田 悠生 (1) 梓川
DNS 西田 陸人 (1) 上田千曲
DNS 両角 俐音 (2) 茅野
DNS 田中 淳稀 (1) 大町岳陽
DNS 羽場 太陽 (2) 岩村田
DNS 今村 友哉 (1) 飯田風越

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.60 羽場 太陽 (2) 岩村田
2 31.47 田近 資武 (2) 木曽青峰
3 31.17 馬場 滉太 (2) 丸子修学館
4 30.26 髙橋 勇翔 (2) 松本国際
5 29.76 木藤 海琉 (2) 長野高専
6 28.69 鶴田 宏門 (2) 長野商
7 26.74 小松 敬斗 (2) 長野吉田
8 26.07 北澤 直也 (2) 上田千曲
9 24.69 山岸 翔空 (2) 松代
10 24.58 関 佑太 (2) 長野吉田
11 23.93 青栁 修斗 (2) 穂高商
12 23.86 依田 遼 (1) 野沢南
13 23.64 田坂 龍駕 (1) 伊那北
14 22.30 茂手木 伸伍 (2) 飯山
15 22.07 中村 楓大 (1) 伊那北
16 21.71 山口 大輝 (2) 須坂創成
17 21.17 大月 龍麻 (2) 梓川
18 20.25 浅村 汰壱 (2) 松商学園
19 19.67 小林 郁弥 (2) 諏訪実
20 19.41 内河 颯汰 (1) 小諸
21 19.15 両角 駿介 (2) 諏訪二葉
22 19.01 北村 櫂 (1) 丸子修学館
23 18.55 新垣 健琉 (2) 岡谷工
24 18.10 小林 薫平 (1) 飯山
25 16.14 牧野 楓 (2) 松川
NM 木藤 誉秀阿 (1) 佐久平総合技術
NM 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館
DNS 黒田 悠生 (1) 梓川
DNS 小栗 聡真 (1) 松本美須々ヶ丘
DNS 両角 俐音 (2) 茅野
DNS 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.94 大月 龍麻 (2) 梓川
2 41.88 百瀬 洋夢 (2) 穂高商
3 40.96 青栁 修斗 (2) 穂高商
4 38.68 北澤 直也 (2) 上田千曲
5 37.11 馬場 滉太 (2) 丸子修学館
6 34.63 木藤 海琉 (2) 長野高専
7 31.72 刈間 拓己 (1) 長野工
8 31.41 大日方 快至 (2) 長野高専
9 30.96 西本 悠人 (2) 長野商
10 29.87 茂手木 伸伍 (2) 飯山
11 25.96 依田 遼 (1) 野沢南
12 18.90 長張 友哉 (2) 長野商
13 18.84 鶴田 彪雅 (2) 長野商
14 18.64 関 佑太 (2) 長野吉田
15 17.63 北村 櫂 (1) 丸子修学館
16 14.87 青木 蓮治 (2) 上田千曲
NM 田中 淳稀 (1) 大町岳陽
NM 大内 優士 (2) 梓川
DNS 黒田 悠生 (1) 梓川
DNS 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.63 垣内 司 (2) 更級農
2 53.78 浅村 汰壱 (2) 松商学園
3 48.28 西本 悠人 (2) 長野商
4 48.11 小栗 聡真 (1) 松本美須々ヶ丘
5 47.12 田坂 龍駕 (1) 伊那北
6 44.14 増田 達哉 (2) 飯山
7 44.12 日達 匠海 (2) 上伊那農
8 43.94 深澤 恒頼 (1) 長野吉田
9 43.69 小松 敬斗 (2) 長野吉田
10 41.64 伊東 飛呂人 (1) 岡谷南
11 40.24 鶴田 彪雅 (2) 長野商
12 40.15 三井 広大 (2) 野沢北
13 39.30 藤森 寿馬 (1) 諏訪清陵
14 38.66 上原 卓人 (2) 佐久平総合技術
15 35.86 中村 楓大 (1) 伊那北
16 35.36 清水 蒼太 (1) 松本美須々ヶ丘
17 34.23 桃澤 翼 (2) 松川
18 32.78 内河 颯汰 (1) 小諸
19 32.00 出浦 榛希 (2) 長野俊英
20 29.74 丸山 尚樹 (2) 長野俊英
21 29.22 福島 翔太 (2) 佐久平総合技術
22 25.22 藤井 雅空 (1) 松本美須々ヶ丘
NM 星野 緑風 (2) 佐久長聖
DNS 両角 俐音 (2) 茅野
DNS 今村 友哉 (1) 飯田風越
DNS 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館
DNS 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館
DNS 羽場 太陽 (2) 岩村田
DNS 林 智輝 (1) 松本県ヶ丘
DNS 岡田 陸 (2) 野沢北

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 大木 咲翔 (1) 上田西
2 11.86 (679) 古田 旭 (1) 須坂
3 12.09 (633) 南波 歩夢 (2) 野沢南
4 12.13 (626) 西澤 櫂 (2) 松本国際
5 12.58 (541) 岡田 陸 (2) 野沢北
6 12.67 (525) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
7 12.83 (497) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
8 13.08 (454) 大澤 慶記 (2) 長野

男子 八種100m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 (782) 梶川 新 (2) 松本国際
2 11.58 (736) 大日方 亮 (2) 長野西
3 11.69 (713) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
4 11.70 (711) 村本 瑛 (2) 長野高専
5 11.71 (709) 荻原 巧 (2) 長野吉田
6 11.71 (709) 菊池 優介 (1) 岩村田
7 12.00 (651) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
8 12.04 (643) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖

男子 八種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.36 +1.0 (782) 梶川 新 (2) 松本国際
2 11.58 +1.0 (736) 大日方 亮 (2) 長野西
3 11.60 +1.3 (732) 大木 咲翔 (1) 上田西
4 11.69 +1.0 (713) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
5 11.70 +1.0 (711) 村本 瑛 (2) 長野高専
6 11.71 +1.0 (709) 荻原 巧 (2) 長野吉田
7 11.71 +1.0 (709) 菊池 優介 (1) 岩村田
8 11.86 +1.3 (679) 古田 旭 (1) 須坂
9 12.00 +1.0 (651) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
10 12.04 +1.0 (643) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
11 12.09 +1.3 (633) 南波 歩夢 (2) 野沢南
12 12.13 +1.3 (626) 西澤 櫂 (2) 松本国際
13 12.58 +1.3 (541) 岡田 陸 (2) 野沢北
14 12.67 +1.3 (525) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
15 12.83 +1.3 (497) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
16 13.08 +1.3 (454) 大澤 慶記 (2) 長野

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.45 +2.6 (686) 梶川 新 (2) 松本国際
2 6.21 +1.2 (632) 大木 咲翔 (1) 上田西
3 6.16 +2.2 (621) 岡田 陸 (2) 野沢北
4 5.83 +0.1 (550) 荻原 巧 (2) 長野吉田
5 5.81 -0.1 (546) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
6 5.80 +0.2 (544) 菊池 優介 (1) 岩村田
7 5.77 +0.9 (537) 大日方 亮 (2) 長野西
8 5.46 +0.5 (473) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
9 5.30 +2.1 (441) 南波 歩夢 (2) 野沢南
10 5.29 +0.7 (439) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
11 5.24 +0.8 (429) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
12 5.13 +0.1 (407) 古田 旭 (1) 須坂
13 5.01 +0.0 (384) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
14 4.63 +1.1 (313) 西澤 櫂 (2) 松本国際
15 4.60 +0.9 (308) 大澤 慶記 (2) 長野
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (556) 梶川 新 (2) 松本国際
2 10.35 (507) 菊池 優介 (1) 岩村田
3 9.43 (451) 荻原 巧 (2) 長野吉田
4 9.21 (438) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
5 8.91 (420) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
6 7.69 (348) 大木 咲翔 (1) 上田西
7 7.26 (323) 大日方 亮 (2) 長野西
8 7.14 (316) 岡田 陸 (2) 野沢北
9 7.14 (316) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
10 7.11 (314) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
11 7.06 (311) 南波 歩夢 (2) 野沢南
12 7.03 (309) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
13 6.57 (282) 古田 旭 (1) 須坂
14 6.41 (273) 西澤 櫂 (2) 松本国際
15 6.34 (269) 大澤 慶記 (2) 長野
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 (682) 梶川 新 (2) 松本国際
2 54.13 (634) 菊池 優介 (1) 岩村田
3 55.81 (567) 荻原 巧 (2) 長野吉田
4 56.25 (550) 岡田 陸 (2) 野沢北
5 56.79 (529) 古田 旭 (1) 須坂
6 56.79 (529) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
7 58.89 (452) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
8 59.24 (439) 大澤 慶記 (2) 長野

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 (697) 大木 咲翔 (1) 上田西
2 52.74 (693) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
3 53.31 (668) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
4 56.51 (540) 大日方 亮 (2) 長野西
5 56.72 (532) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
6 59.02 (447) 南波 歩夢 (2) 野沢南
7 1:01.15 (375) 西澤 櫂 (2) 松本国際
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

男子 八種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.65 (697) 大木 咲翔 (1) 上田西
2 52.74 (693) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
3 52.99 (682) 梶川 新 (2) 松本国際
4 53.31 (668) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
5 54.13 (634) 菊池 優介 (1) 岩村田
6 55.81 (567) 荻原 巧 (2) 長野吉田
7 56.25 (550) 岡田 陸 (2) 野沢北
8 56.51 (540) 大日方 亮 (2) 長野西
9 56.72 (532) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
10 56.79 (529) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
11 56.79 (529) 古田 旭 (1) 須坂
12 58.89 (452) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
13 59.02 (447) 南波 歩夢 (2) 野沢南
14 59.24 (439) 大澤 慶記 (2) 長野
15 1:01.15 (375) 西澤 櫂 (2) 松本国際
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

 

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 (677) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
2 16.95 (629) 荻原 巧 (2) 長野吉田
3 17.83 (541) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
4 19.08 (425) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
5 19.22 (413) 大日方 亮 (2) 長野西
6 20.99 (275) 大澤 慶記 (2) 長野
7 21.08 (269) 南波 歩夢 (2) 野沢南
8 22.76 (164) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 (743) 菊池 優介 (1) 岩村田
2 16.62 (665) 梶川 新 (2) 松本国際
3 16.92 (633) 大木 咲翔 (1) 上田西
4 17.31 (592) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
5 18.14 (511) 岡田 陸 (2) 野沢北
6 24.14 (97) 古田 旭 (1) 須坂
NM DNF 西澤 櫂 (2) 松本国際
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.91 -1.1 (743) 菊池 優介 (1) 岩村田
2 16.50 -0.7 (677) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
3 16.62 -1.1 (665) 梶川 新 (2) 松本国際
4 16.92 -1.1 (633) 大木 咲翔 (1) 上田西
5 16.95 -0.7 (629) 荻原 巧 (2) 長野吉田
6 17.31 -1.1 (592) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
7 17.83 -0.7 (541) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
8 18.14 -1.1 (511) 岡田 陸 (2) 野沢北
9 19.08 -0.7 (425) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
10 19.22 -0.7 (413) 大日方 亮 (2) 長野西
11 20.99 -0.7 (275) 大澤 慶記 (2) 長野
12 21.08 -0.7 (269) 南波 歩夢 (2) 野沢南
13 22.76 -0.7 (164) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
14 24.14 -1.1 (97) 古田 旭 (1) 須坂
NM DNF 西澤 櫂 (2) 松本国際
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.00 (544) 梶川 新 (2) 松本国際
2 41.64 (466) 菊池 優介 (1) 岩村田
3 40.35 (447) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
4 40.18 (445) 岡田 陸 (2) 野沢北
5 39.30 (432) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
6 39.06 (429) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
7 35.39 (376) 南波 歩夢 (2) 野沢南
8 30.28 (303) 荻原 巧 (2) 長野吉田
9 29.26 (289) 大木 咲翔 (1) 上田西
10 28.13 (273) 大日方 亮 (2) 長野西
11 26.27 (247) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
12 25.15 (232) 大澤 慶記 (2) 長野
13 24.29 (220) 古田 旭 (1) 須坂
14 20.92 (174) 西澤 櫂 (2) 松本国際
NM 星野 緑風 (2) 佐久長聖
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 (593) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
2 1.73 (569) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
3 1.65 (504) 岡田 陸 (2) 野沢北
4 1.60 (464) 荻原 巧 (2) 長野吉田
5 1.50 (389) 西澤 櫂 (2) 松本国際
6 1.50 (389) 大日方 亮 (2) 長野西
7 1.40 (317) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
8 1.35 (283) 古田 旭 (1) 須坂

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 梶川 新 (2) 松本国際
2 1.70 (544) 菊池 優介 (1) 岩村田
3 1.65 (504) 大木 咲翔 (1) 上田西
4 1.60 (464) 大澤 慶記 (2) 長野
5 1.55 (426) 南波 歩夢 (2) 野沢南
6 1.50 (389) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
7 1.45 (352) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

男子 八種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 梶川 新 (2) 松本国際
2 1.76 (593) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
3 1.73 (569) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
4 1.70 (544) 菊池 優介 (1) 岩村田
5 1.65 (504) 岡田 陸 (2) 野沢北
6 1.65 (504) 大木 咲翔 (1) 上田西
7 1.60 (464) 大澤 慶記 (2) 長野
8 1.60 (464) 荻原 巧 (2) 長野吉田
9 1.55 (426) 南波 歩夢 (2) 野沢南
10 1.50 (389) 大日方 亮 (2) 長野西
11 1.50 (389) 西澤 櫂 (2) 松本国際
12 1.50 (389) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
13 1.45 (352) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
14 1.40 (317) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
15 1.35 (283) 古田 旭 (1) 須坂
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.53 (690) 梶川 新 (2) 松本国際
2 4:41.43 (671) 大木 咲翔 (1) 上田西
3 4:42.32 (666) 岡田 陸 (2) 野沢北
4 4:48.85 (626) 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
5 4:50.08 (618) 星野 緑風 (2) 佐久長聖
6 4:51.90 (607) 松澤 尚弥 (2) 松本国際
7 4:58.65 (568) 大日方 亮 (2) 長野西
8 4:59.13 (565) 菊池 優介 (1) 岩村田
9 4:59.34 (564) 大澤 慶記 (2) 長野
10 5:04.98 (531) 南波 歩夢 (2) 野沢南
11 5:08.87 (510) 藤巻 咲来 (1) 長野高専
12 5:20.15 (449) 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
13 5:26.49 (417) 荻原 巧 (2) 長野吉田
14 5:36.57 (368) 古田 旭 (1) 須坂
15 5:39.68 (353) 西澤 櫂 (2) 松本国際

 

男子 八種総合得点 決勝

男子 八種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5275 NGR 梶川 新 (2) 松本国際
2 4712 菊池 優介 (1) 岩村田
3 4629 松澤 尚弥 (2) 松本国際
4 4508 降幡 諒成 (1) 佐久長聖
5 4506 大木 咲翔 (1) 上田西
6 4154 岡田 陸 (2) 野沢北
7 4090 荻原 巧 (2) 長野吉田
8 3779 大日方 亮 (2) 長野西
9 3441 藤巻 咲来 (1) 長野高専
10 3434 南波 歩夢 (2) 野沢南
11 3277 星野 緑風 (2) 佐久長聖
12 3100 野口 翔大朗 (2) 松本美須々ヶ丘
13 3005 大澤 慶記 (2) 長野
14 2865 古田 旭 (1) 須坂
15 2503 西澤 櫂 (2) 松本国際
DNS 村本 瑛 (2) 長野高専

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
2 12.74 q 牧内 愛実 (2) 市立長野
3 12.95 q 小柳 梨乃 (1) 長野高専
4 13.15 小松 理紗 (1) 松本国際
5 13.49 関澤 きらり (1) 上田西
6 13.59 中村 実穏 (1) 松本蟻ヶ崎
7 13.60 髙橋 つきみ (1) 伊那北
8 13.72 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 Q 柳澤 亜美 (2) 長野商
2 13.22 濵田 みなと (2) 東海大諏訪
3 13.28 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
4 13.31 宮原 凛成 (2) 市立長野
5 13.88 上条 咲都 (1) 豊科
6 13.95 中山 愛梨 (2) 下伊那農
7 13.98 宍戸 美希 (1) 松本深志
DNS 山本 紗帆 (1) 野沢北

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 宮澤 けい (1) 市立長野
2 12.97 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
3 13.23 小松 未唯奈 (2) 東海大諏訪
4 13.70 原 美月 (2) 松本国際
5 13.81 加島 小浦 (2) 松本工
6 13.89 能登 愛琉 (1) 飯田
7 14.03 雫田 陽向 (1) 上田東
8 14.48 田中 桜萊 (1) 長野日大

女子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎
2 12.88 q 山城 春菜 (2) 松川
3 12.92 q 橋本 春花 (1) 佐久長聖
4 12.97 三嶋 渚沙 (1) 下伊那農
5 13.27 古谷 柚季 (1) 松本美須々ヶ丘
6 13.60 松本 菜那 (1) 長野商
7 13.68 菅沼 花菜 (2) 野沢南
DNS 駒木 希美 (2) 文化学園長野

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 宮澤 けい (1) 市立長野
2 12.33 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
3 12.62 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎
4 12.72 牧内 愛実 (2) 市立長野
5 12.75 柳澤 亜美 (2) 長野商
6 12.84 小柳 梨乃 (1) 長野高専
7 13.00 山城 春菜 (2) 松川
8 13.04 橋本 春花 (1) 佐久長聖

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
2 27.31 q 鈴木 天音 (2) 佐久長聖
3 28.66 原 美月 (2) 松本国際
4 28.89 北沢 姫羅理 (2) 長野工
5 29.40 古谷 柚季 (1) 松本美須々ヶ丘
6 33.48 善治 奈々 (2) 上田千曲
DNS 駒木 希美 (2) 文化学園長野
DNS 髙橋 つきみ (1) 伊那北

女子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 柳澤 亜美 (2) 長野商
2 27.35 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
3 27.49 宮原 凛成 (2) 市立長野
4 27.64 三嶋 渚沙 (1) 下伊那農
5 28.07 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰
6 28.88 吉田 七海 (2) 佐久長聖
7 29.03 五十嵐 歩佳 (2) 松本深志
8 29.15 村山 苺香 (1) 岩村田

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 宮澤 けい (1) 市立長野
2 27.02 q 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
3 27.87 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎
4 28.72 山城 春菜 (2) 松川
5 29.14 関澤 きらり (1) 上田西
6 29.22 中澤 雪乃 (1) 野沢南
7 29.46 松本 菜那 (1) 長野商
DNS 麻和 楓花 (2) 松本国際

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 Q 濵田 みなと (2) 東海大諏訪
2 27.23 q 野村 優香 (2) 伊那北
3 27.25 q 小柳 梨乃 (1) 長野高専
4 27.40 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
5 27.86 伊藤 沙優香 (2) 松本国際
6 28.38 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野
7 29.69 赤羽 椛 (1) 松商学園

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 宮澤 けい (1) 市立長野
2 26.30 藤森 七海 (2) 諏訪清陵
3 26.62 濵田 みなと (2) 東海大諏訪
4 26.74 柳澤 亜美 (2) 長野商
5 26.78 小柳 梨乃 (1) 長野高専
6 27.10 鈴木 天音 (2) 佐久長聖
7 27.18 野村 優香 (2) 伊那北
8 27.28 中村 空夏 (2) 諏訪清陵

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.94 Q 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
2 1:01.45 小柳 梨乃 (1) 長野高専
3 1:03.94 麻和 楓花 (2) 松本国際
4 1:04.39 山口 凜音 (2) 長野商
5 1:04.47 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘
6 1:04.58 中澤 雪乃 (1) 野沢南
7 1:04.92 星野 沙羅 (1) 松商学園
8 1:05.63 中島 志穂 (1) 飯田風越

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 Q 渡邊 陽乃 (2) 佐久長聖
2 1:00.31 q 野村 優香 (2) 伊那北
3 1:01.74 春日 そら (1) 長野俊英
4 1:04.70 赤羽 椛 (1) 松商学園
5 1:05.39 佐野 涼楓 (1) 市立長野
6 1:07.12 五味 桜花 (1) 諏訪清陵
7 1:10.60 齋藤 蒔富羽 (1) 上田染谷丘
DNS 辻 芽衣 (1) 松本県ヶ丘

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.95 Q 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
2 1:00.68 q 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰
3 1:00.85 q 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
4 1:02.52 羽生 彩七 (2) 飯田OIDE長姫
5 1:02.69 倉田 乃綾 (1) 飯山
6 1:05.70 渡辺 彩那 (1) 市立長野
7 1:06.10 井龍 翠 (1) 野沢北
8 1:07.32 神保 藍織 (2) 松本県ヶ丘

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 Q 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
2 59.57 q 市川 笑花 (2) 佐久長聖
3 1:01.67 伊藤 沙優香 (2) 松本国際
4 1:03.08 北沢 凜夏 (2) 長野日大
5 1:03.40 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野
6 1:03.93 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘
7 1:05.14 村山 苺香 (1) 岩村田
8 1:06.28 湯澤 帆花 (1) 飯田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.19 渡邊 陽乃 (2) 佐久長聖
2 57.37 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
3 57.72 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
4 58.32 中村 空夏 (2) 諏訪清陵
5 58.99 市川 笑花 (2) 佐久長聖
6 59.86 福田 笑未 (1) 東海大諏訪
7 1:00.26 野村 優香 (2) 伊那北
8 1:01.35 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.39 Q 市川 笑花 (2) 佐久長聖
2 2:23.22 q 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
3 2:23.89 q 森脇 光砂 (2) 伊那西
4 2:24.31 q 辻 芽衣 (1) 松本県ヶ丘
5 2:29.46 長井 彩華 (1) 長野東
6 2:33.84 丸山 亜鐘 (1) 篠ノ井
7 2:37.09 下戸 沙弥 (1) 木曽青峰
8 2:44.43 竹花 明姫 (1) 上田千曲

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.07 Q 渡邊 陽乃 (2) 佐久長聖
2 2:23.00 q 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
3 2:28.87 小嶋 楓來 (2) 松本国際
4 2:30.38 下嶋 優菜 (1) 長野東
5 2:31.86 羽生 彩七 (2) 飯田OIDE長姫
6 2:36.51 花岡 和奏 (1) 大町岳陽
7 2:49.28 玉井 南帆 (2) 上田
DNS 倉田 乃綾 (1) 飯山

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 Q 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
2 2:25.58 中川 凜音 (1) 松商学園
3 2:28.31 桑原 実世 (1) 佐久長聖
4 2:33.15 北原 柑那 (1) 伊那北
5 2:35.08 中山 由梨 (1) 長野吉田
6 2:35.71 渡辺 彩那 (1) 市立長野
7 2:41.09 宮原 和音 (2) 野沢北
8 2:43.90 中谷 春香 (1) 松本国際

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.97 Q 増沢 結 (1) 東海大諏訪
2 2:24.99 北沢 凜夏 (2) 長野日大
3 2:25.75 近藤 美波 (1) 松本深志
4 2:28.17 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘
5 2:30.61 真柴 萌菜 (2) 伊那北
6 2:39.53 竹川 明希 (1) 松本国際
7 2:39.97 竹内 彩夏 (1) 長野高専
8 2:40.24 下島 佳純 (2) 上田

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.11 市川 笑花 (2) 佐久長聖
2 2:16.00 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪
3 2:16.49 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
4 2:20.49 渡邊 陽乃 (2) 佐久長聖
5 2:23.64 森脇 光砂 (2) 伊那西
6 2:24.69 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
7 2:25.90 辻 芽衣 (1) 松本県ヶ丘
8 2:33.88 増沢 結 (1) 東海大諏訪

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.07 Q 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
2 4:57.66 Q 下嶋 優菜 (1) 長野東
3 5:01.14 Q 桑原 実世 (1) 佐久長聖
4 5:05.84 q 岡田 紅愛 (1) 長野日大
5 5:13.78 竹内 明里 (1) 飯山
6 5:13.96 滝沢 初寧 (2) 伊那西
7 5:14.13 田中 凜 (1) 飯田
8 5:17.35 小林 瑞希 (2) 松商学園
9 5:24.90 林 眞由莉 (1) 松本国際
10 5:40.64 竹花 明姫 (1) 上田千曲
11 5:53.31 玉井 南帆 (2) 上田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.27 Q 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
2 5:02.30 Q 増沢 結 (1) 東海大諏訪
3 5:02.59 Q 中川 凜音 (1) 松商学園
4 5:02.63 q 長井 彩華 (1) 長野東
5 5:19.43 中山 由梨 (1) 長野吉田
6 5:22.10 林 愛音 (1) 松本蟻ヶ崎
7 5:22.18 岩崎 那歩 (1) 松本深志
8 5:26.66 牛山 絢心 (1) 屋代
9 5:38.58 鈴木 菜生 (2) 上田
DNS 市川 笑花 (2) 佐久長聖
DNS 工藤 涼風 (2) 上田染谷丘

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.45 Q 森脇 光砂 (2) 伊那西
2 5:00.72 Q 近藤 美波 (1) 松本深志
3 5:05.91 Q 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代
4 5:12.72 q 筒井 心葉 (2) 飯田
5 5:13.32 阿部 優杏 (2) 長野日大
6 5:29.10 圓谷 爽夏 (2) 飯田風越
7 5:34.58 中島 優菜 (2) 野沢南
8 5:34.80 竹川 明希 (1) 松本国際
9 5:36.74 上村 梨緒 (2) 松商学園
DNS 渡邊 陽乃 (2) 佐久長聖

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.42 松下 輝来 (2) 東海大諏訪
2 4:44.17 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘
3 4:48.30 近藤 美波 (1) 松本深志
4 4:48.50 森脇 光砂 (2) 伊那西
5 4:49.94 中川 凜音 (1) 松商学園
6 4:55.43 長井 彩華 (1) 長野東
7 4:58.02 増沢 結 (1) 東海大諏訪
8 4:58.33 岡田 紅愛 (1) 長野日大
9 4:58.80 桑原 実世 (1) 佐久長聖
10 4:59.05 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代
11 5:02.18 下嶋 優菜 (1) 長野東
12 5:06.96 筒井 心葉 (2) 飯田

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.43 臼田 麻花 (2) 長野東
2 10:01.34 峯岸 羽那 (2) 長野東
3 10:04.46 赤羽 真衣佳 (2) 長野東
4 10:05.07 近藤 美波 (1) 松本深志
5 10:38.27 岡田 紅愛 (1) 長野日大
6 10:47.04 筒井 心葉 (2) 飯田
7 10:48.50 桑原 実世 (1) 佐久長聖
8 10:48.80 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代
9 11:07.56 阿部 優杏 (2) 長野日大
10 11:13.96 滝沢 初寧 (2) 伊那西
11 11:22.45 田中 凜 (1) 飯田
12 11:27.25 林 眞由莉 (1) 松本国際
13 11:28.58 岡田 由愛 (1) 長野日大
14 11:28.61 小林 瑞希 (2) 松商学園
15 11:29.30 岩崎 那歩 (1) 松本深志
16 11:31.48 圓谷 爽夏 (2) 飯田風越
17 11:33.44 松田 楓 (2) 上伊那農
18 11:47.98 齋藤 蒔富羽 (1) 上田染谷丘
19 11:48.00 竹川 明希 (1) 松本国際
20 12:00.15 竹内 彩夏 (1) 長野高専
21 12:02.98 中島 優菜 (2) 野沢南
22 12:03.62 竹花 明姫 (1) 上田千曲
23 12:07.40 鈴木 菜生 (2) 上田
24 12:25.09 關 釉華 (2) 岡谷南
25 12:37.14 丸山 莉央 (2) 松本蟻ヶ崎
26 12:37.42 小林 稚奈 (2) 上伊那農
27 12:52.52 宮澤 真里奈 (1) 伊那西
28 13:09.54 田中 千晴 (2) 松本深志

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 Q 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
2 15.47 Q 小松 理紗 (1) 松本国際
3 16.51 q 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
4 16.61 富井 詩子 (1) 飯山
5 17.02 田中 海羽 (2) 伊那西
6 18.13 岩下 優奈 (1) 長野西
7 18.44 太田 このみ (2) 上田西
8 18.50 松澤 奈央 (2) 伊那北
DNS 山本 紗帆 (1) 野沢北

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 唐澤 さくら (1) 佐久長聖
2 16.07 Q 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪
3 17.01 北沢 姫羅理 (2) 長野工
4 17.56 竹上 心菜 (2) 豊科
5 18.09 池田 直生 (2) 長野西
6 18.25 千野 里花 (2) 中野立志館
7 18.55 中村 千果 (1) 飯田風越
8 18.63 田中 朱音 (1) 上田染谷丘

女子 100mH(0.838m-8.5m) 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 15.60 Q 逸見 加奈子 (1) 伊那北
3 16.29 q 春日 莉緒 (2) 諏訪清陵
4 16.80 小林 凜 (2) 飯山
5 17.69 春原 菜々子 (1) 長野西
6 18.18 笹川 涼香 (1) 文化学園長野
7 18.90 藤島 沙由希 (2) 茅野
8 19.86 横林 萌香 (2) 上田染谷丘

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 14.44 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖
3 15.22 唐澤 さくら (1) 佐久長聖
4 15.33 小松 理紗 (1) 松本国際
5 15.52 逸見 加奈子 (1) 伊那北
6 15.53 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪
7 16.05 春日 莉緒 (2) 諏訪清陵
8 16.99 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.03 Q 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘
2 1:10.85 Q 佐野 涼楓 (1) 市立長野
3 1:11.59 q 春原 菜々子 (1) 長野西
4 1:11.74 北沢 姫羅理 (2) 長野工
5 1:13.49 竹上 心菜 (2) 豊科
6 1:17.48 田中 朱音 (1) 上田染谷丘
7 1:17.67 向山 菜々美 (1) 伊那北
DNS 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.21 Q 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
2 1:08.50 Q 逸見 加奈子 (1) 伊那北
3 1:10.97 q 倉田 乃綾 (1) 飯山
4 1:14.82 斉藤 彩乃 (1) 市立長野
5 1:15.01 六波羅 琉菜 (1) 伊那弥生ヶ丘
6 1:15.92 細田 怜奈 (2) 上田千曲
DNS 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪

女子 400mH(0.762m-35.0m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.38 Q 柏木 萌 (2) 佐久長聖
2 1:09.51 Q 春日 そら (1) 長野俊英
3 1:13.01 髙木 萌子 (2) 伊那北
4 1:14.88 小林 凜 (2) 飯山
5 1:15.77 池田 直生 (2) 長野西
6 1:18.07 橋爪 万智 (1) 伊那弥生ヶ丘
7 1:19.73 五味 桜花 (1) 諏訪清陵

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.62 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖
2 1:06.15 春日 そら (1) 長野俊英
3 1:06.41 逸見 加奈子 (1) 伊那北
4 1:07.17 柏木 萌 (2) 佐久長聖
5 1:08.29 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘
6 1:11.12 佐野 涼楓 (1) 市立長野
7 1:12.08 倉田 乃綾 (1) 飯山
8 1:12.43 春原 菜々子 (1) 長野西

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:27.92 東 咲良 (2) 松本県ヶ丘
2 29:50.58 諸岡 明日佳 (1) 長野工
3 30:04.87 田中 千晴 (2) 松本深志
4 30:06.32 橋詰 史歩 (1) 長野東
5 30:58.88 丸山 莉央 (2) 松本蟻ヶ崎
DQ K3 竹内 明里 (1) 飯山
DQ K2 澤谷 美結 (2) 南安曇農
DNS 下嶋 優菜 (1) 長野東
DNS 佐藤 美和 (2) 野沢北

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 山本 実夢
柳澤 亜美
松本 菜那
山口 凜音
長野商
2 52.63 有賀 明子
宮下 留花
神林 杏花
小林 響
上田
3 53.12 中村 千果
久保田 琴乃
中島 志穂
實原 未奈
飯田風越
4 53.60 山田 優芽
埋橋 凜
田中 海羽
川島 怜衣
伊那西
5 55.98 植松 真利花
本道 維乃
中山 由梨
櫻井 菜央
長野吉田
6 56.60 北原 侑奈
葛原 亜希
竹田 遥香
花岡 和奏
大町岳陽
7 58.31 野口 茉優
五十嵐 歩佳
谷川 慧佳
宍戸 美希
松本深志
8 1:00.26 村上 沙那
雫田 陽向
三輪 あかり
小林 愛花
上田東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 荻原 希乃愛
佐伯 風帆
大森 里香
鈴木 天音
佐久長聖
2 51.05 q 逸見 加奈子
髙橋 つきみ
髙木 萌子
野村 優香
伊那北
3 51.82 q 富井 詩子
倉田 乃綾
小林 凜
飯島 空
飯山
4 53.12 斉藤 凛咲
国本 凜
五十嵐 千陽
古谷 柚季
松本美須々ヶ丘
5 53.26 尾関 紗佳
上条 咲都
竹上 心菜
小林 悠
豊科
6 53.51 湯澤 帆花
能登 愛琉
前里 咲耀
今村 実伶
飯田
7 54.42 西沢 真由
篠原 あかり
戸谷 美桜
北村 優芽
長野清泉

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 Q 青木 咲羽
宮原 凛成
牧内 愛実
宮澤 けい
市立長野
2 49.65 q 河西 真依
中村 空夏
春日 莉緒
藤森 七海
諏訪清陵
3 52.69 上條 愛美
赤羽 椛
太田 さくら
星野 沙羅
松商学園
4 54.21 井龍 翠
宮原 和音
関口 蒔琉
磯部 遥歌
野沢北
5 54.32 神保 藍織
塩原 そよ香
二木 瑠心
長門 杏実
松本県ヶ丘
6 55.00 原田 妃菜
橋爪 万智
六波羅 琉菜
城倉 風花
伊那弥生ヶ丘
7 55.32 菅沼 花菜
中澤 雪乃
土屋 凜奈
中島 優菜
野沢南

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 Q 三澤 百佳
福田 笑未
濵田 みなと
小松 未唯奈
東海大諏訪
2 51.12 q 小松 理紗
伊藤 沙優香
麻和 楓花
原 美月
松本国際
3 52.16 羽生 麻奈美
中村 実穏
山田 唯綺
喜島 晴
松本蟻ヶ崎
4 52.65 池田 直生
春原 菜々子
塚田 桜奈
矢島 冴子
長野西
5 53.28 富山 萌衣
行田 優空
平林 紘果
田中 朱音
上田染谷丘
6 55.64 笹川 涼香
小林 ほの花
西沢 萌栞
田中 聖
文化学園長野
7 59.68 松木 紗良
細田 怜奈
善治 奈々
竹花 明姫
上田千曲

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.73 青木 咲羽
宮原 凛成
牧内 愛実
宮澤 けい
市立長野
2 48.88 荻原 希乃愛
佐伯 風帆
大森 里香
鈴木 天音
佐久長聖
3 49.74 三澤 百佳
福田 笑未
濵田 みなと
小松 未唯奈
東海大諏訪
4 50.09 河西 真依
中村 空夏
春日 莉緒
藤森 七海
諏訪清陵
5 51.23 小松 理紗
伊藤 沙優香
麻和 楓花
原 美月
松本国際
6 51.53 逸見 加奈子
髙橋 つきみ
髙木 萌子
野村 優香
伊那北
7 51.95 富井 詩子
倉田 乃綾
小林 凜
飯島 空
飯山
8 52.82 山本 実夢
柳澤 亜美
松本 菜那
山口 凜音
長野商

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.72 Q 佐野 涼楓
渡辺 彩那
斉藤 彩乃
牧内 愛実
市立長野
2 4:26.20 田中 海羽
埋橋 凜
山田 優芽
森脇 光砂
伊那西
3 4:26.48 神保 藍織
塩原 そよ香
辻 芽衣
二木 瑠心
松本県ヶ丘
4 4:28.72 六波羅 琉菜
守屋 有彩
原田 妃菜
唐澤 愛佳
伊那弥生ヶ丘
5 4:35.81 斉藤 凛咲
五十嵐 千陽
国本 凜
古谷 柚季
松本美須々ヶ丘
6 4:37.55 田中 朱音
工藤 涼風
齋藤 蒔富羽
横林 萌香
上田染谷丘
7 5:05.20 細田 怜奈
竹花 明姫
松木 紗良
善治 奈々
上田千曲

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.44 Q 大鹿 愛和
市川 笑花
橋本 春花
渡邊 陽乃
佐久長聖
2 4:14.67 q 髙橋 つきみ
北原 柑那
逸見 加奈子
野村 優香
伊那北
3 4:24.38 q 星野 沙羅
赤羽 椛
太田 さくら
上條 愛美
松商学園
4 4:28.51 松本 菜那
柳澤 亜美
山口 凜音
斉藤 桔梗
長野商
5 4:32.02 笹川 涼香
西沢 萌栞
田中 聖
小林 ほの花
文化学園長野
6 4:36.46 相馬 里瑠
小平 奏重
小池 理紗子
増澤 雛
下諏訪向陽
7 4:46.31 葛原 亜希
花岡 和奏
北原 侑奈
竹田 遥香
大町岳陽

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.95 Q 春日 莉緒
藤森 七海
五味 桜花
中村 空夏
諏訪清陵
2 4:17.14 q 小松 理紗
麻和 楓花
小嶋 楓來
伊藤 沙優香
松本国際
3 4:25.00 q 富井 詩子
倉田 乃綾
飯島 空
小林 凜
飯山
4 4:38.97 湯澤 帆花
能登 愛琉
今村 実伶
前里 咲耀
飯田
5 4:40.04 太田 美緒
池田 直生
篠田 奈生
春原 菜々子
長野西
6 4:46.75 中澤 雪乃
菅沼 花菜
中島 優菜
土屋 凜奈
野沢南
7 4:59.10 下島 佳純
矢嶋 佑希
滝澤 舞
玉井 南帆
上田

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.63 Q 増沢 結
松下 輝来
濵田 みなと
三澤 百佳
東海大諏訪
2 4:26.58 尾関 紗佳
上条 咲都
小林 悠
竹上 心菜
豊科
3 4:27.82 上野 夏澄
宍戸 美希
野口 茉優
中村 芽衣
松本深志
4 4:27.91 関口 蒔琉
井龍 翠
磯部 遥歌
宮原 和音
野沢北
DQ FS 山根 弥奈
下嶋 優菜
小山 葵
橋詰 史歩
長野東
DNS 及川 葉月
近藤 桜
山下 唯華
村山 苺香
岩村田

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.93 NGR 大鹿 愛和
市川 笑花
佐伯 風帆
渡邊 陽乃
佐久長聖
2 4:00.03 福田 笑未
三澤 百佳
濵田 みなと
松下 輝来
東海大諏訪
3 4:05.15 春日 莉緒
藤森 七海
五味 桜花
中村 空夏
諏訪清陵
4 4:05.74 佐野 涼楓
宮澤 けい
渡辺 彩那
牧内 愛実
市立長野
5 4:06.80 髙橋 つきみ
真柴 萌菜
逸見 加奈子
野村 優香
伊那北
6 4:11.48 小松 理紗
麻和 楓花
小嶋 楓來
伊藤 沙優香
松本国際
7 4:17.67 星野 沙羅
赤羽 椛
太田 さくら
上條 愛美
松商学園
8 4:21.65 倉田 乃綾
飯島 空
富井 詩子
小林 凜
飯山

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56 太田 さくら (2) 松商学園
2 1.50 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
3 1.50 大森 里香 (2) 佐久長聖
4 1.45 行田 優空 (2) 上田染谷丘
5 1.40 小松 優月 (1) 松本蟻ヶ崎
6 1.40 青木 沙絵 (2) 長野商
7 1.40 堀内 陽花 (1) 屋代
8 1.35 山本 結萌 (2) 下伊那農
8 1.35 二木 瑠心 (1) 松本県ヶ丘
8 1.35 深尾 美希 (1) 長野工
8 1.35 田村 優衣 (1) 諏訪清陵
8 1.35 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘
13 1.35 代田 那菜 (2) 飯田女子
14 1.35 及川 葉月 (2) 岩村田
14 1.35 石﨑 智紗 (1) 伊那北
NM 中原 寧々 (1) 伊那北
NM 前里 咲耀 (1) 飯田
NM 阿部 愛華 (1) 明科
NM 太田 美緒 (1) 長野西
NM 宮原 和音 (2) 野沢北
NM 上村 文寧 (1) 諏訪二葉
DNS 北原 侑奈 (1) 大町岳陽
DNS 権田 咲良 (1) 長野商
DNS 小林 優芽乃 (2) 野沢北

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 NGR 岡田 莉歩 (1) 佐久長聖
2 3.10 深尾 美希 (1) 長野工
3 2.80 鈴木 天音 (2) 佐久長聖
4 2.50 谷川 慧佳 (2) 松本深志
5 2.50 竹内 千潤 (1) 松本深志
6 2.40 上野 夏澄 (2) 松本深志
7 2.20 小嶋 楓來 (2) 松本国際
8 2.20 児島 里奈 (2) 松商学園
NM 原 ひなた (1) 伊那西

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +1.4 宮原 凛成 (2) 市立長野
2 5.38 +3.6 牧内 愛実 (2) 市立長野
3 5.21 +1.1 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘
4 5.11 +0.1 小倉 歩華 (2) 岡谷南
5 5.04 -0.2 加島 小浦 (2) 松本工
6 4.97 +2.2 今村 実伶 (2) 飯田
7 4.93 +2.6 塩澤 舞 (2) 下伊那農
8 4.93 -0.6 青木 咲羽 (1) 市立長野
9 4.92 +0.4 宮下 留花 (2) 上田
10 4.86 +1.6 勝山 彩音 (2) 長野日大
11 4.83 +1.9 矢島 冴子 (2) 長野西
12 4.81 +0.4 長門 杏実 (2) 松本県ヶ丘
13 4.80 +2.5 埋橋 凜 (2) 伊那西
14 4.79 +0.1 有賀 明子 (2) 上田
15 4.77 +3.3 梅原 小梅 (1) 上田染谷丘
16 4.74 +0.2 箱田 真奈美 (1) 諏訪二葉
17 4.69 -0.4 葛原 亜希 (1) 大町岳陽
18 4.64 +1.1 細田 怜奈 (2) 上田千曲
19 4.62 +1.8 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘
20 4.61 +0.4 菅沼 花菜 (2) 野沢南
21 4.56 +3.4 丸茂 花愛 (1) 岡谷南
22 4.53 +1.1 櫻井 菜央 (1) 長野吉田
23 4.50 +3.6 本道 維乃 (1) 長野吉田
24 4.48 +2.8 上野 夏澄 (2) 松本深志
25 4.48 +2.8 関口 蒔琉 (1) 野沢北
26 4.46 +3.8 岡田 莉歩 (1) 佐久長聖
27 4.40 +2.1 河西 真依 (1) 諏訪清陵
28 4.40 +1.6 宍戸 美希 (1) 松本深志
29 4.36 +0.7 矢崎 留奈 (2) 長野商
30 4.14 +1.9 中島 萌絵 (1) 松本蟻ヶ崎
DNS 大﨑 にこ (1) 東海大諏訪
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.34 +1.3 牧内 愛実 (2) 市立長野
2 11.02 +1.0 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘
3 10.71 +1.3 小倉 歩華 (2) 岡谷南
4 10.38 +1.4 宮下 留花 (2) 上田
5 10.28 +1.2 関口 蒔琉 (1) 野沢北
6 10.20 +1.1 加島 小浦 (2) 松本工
7 10.01 +1.4 古越 茉帆 (2) 佐久長聖
8 9.93 +2.8 箱田 真奈美 (1) 諏訪二葉
9 9.85 +1.9 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪
10 9.84 +0.9 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
11 9.76 +1.3 有賀 明子 (2) 上田
12 9.74 +1.2 丸茂 花愛 (1) 岡谷南
13 9.70 +0.8 菅沼 花菜 (2) 野沢南
14 9.64 +0.9 櫻井 菜央 (1) 長野吉田
15 9.61 +1.4 青木 咲羽 (1) 市立長野
16 9.51 +1.8 千野 里花 (2) 中野立志館
17 9.49 +1.0 今村 実伶 (2) 飯田
18 9.37 +0.8 春日 莉緒 (2) 諏訪清陵
19 9.28 +0.5 矢崎 留奈 (2) 長野商
20 9.28 +0.3 寺澤 恵美 (1) 野沢北
21 9.06 +1.0 埋橋 凜 (2) 伊那西
NM 加藤 夏海 (1) 飯山
NM 岩下 優奈 (1) 長野西
NM 本道 維乃 (1) 長野吉田
NM 斉藤 凛咲 (2) 松本美須々ヶ丘
DNS 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘
DNS 大﨑 にこ (1) 東海大諏訪

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.28 松林 彩 (1) 長野東
2 10.44 倉田 紗優加 (2) 伊那北
3 9.99 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野
4 9.87 尾関 紗佳 (2) 豊科
5 9.54 秋穂 真理 (2) 佐久長聖
6 9.36 増澤 美優 (2) 松本国際
7 8.93 小山 莉穂 (2) 市立長野
8 8.85 山田 柚葵 (2) 市立長野
9 8.15 荒木 ななせ (1) 梓川
10 7.70 坂爪 美柚 (2) 長野高専
11 7.18 戸田 胡巳 (2) 木曽青峰
12 7.07 角崎 美沙都 (1) 松本深志
13 6.80 山本 実夢 (1) 長野商
14 6.15 今村 一葉 (2) 飯田
15 5.63 堀内 陽花 (1) 屋代
16 5.51 山下 唯華 (1) 岩村田
17 4.70 梅原 小梅 (1) 上田染谷丘
18 4.38 善治 奈々 (2) 上田千曲
DNS 山田 真綾 (1) 中野立志館

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.28 小山 莉穂 (2) 市立長野
2 27.69 倉田 紗優加 (2) 伊那北
3 27.56 神林 杏花 (2) 上田
4 27.05 角崎 美沙都 (1) 松本深志
5 25.93 松林 彩 (1) 長野東
6 25.87 坂爪 美柚 (2) 長野高専
7 25.21 尾関 紗佳 (2) 豊科
8 23.61 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館
9 20.83 増澤 美優 (2) 松本国際
10 20.10 市原 真秀 (2) 穂高商
11 19.11 平林 紘果 (2) 上田染谷丘
12 17.46 荒木 ななせ (1) 梓川
13 15.84 成沢 姫奈 (2) 赤穂
14 15.72 宮島 永真 (2) 松代
15 15.49 横林 萌香 (2) 上田染谷丘
16 14.95 篠田 奈生 (1) 長野西
17 14.46 塚田 桜奈 (2) 長野西
18 13.61 秋穂 真理 (2) 佐久長聖
19 12.62 加藤 夏海 (1) 飯山
20 11.61 小林 美穂 (1) 伊那西
DNS 野口 茉優 (1) 松本深志
DNS 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.00 荒木 ななせ (1) 梓川
2 33.82 神林 杏花 (2) 上田
3 33.05 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館
4 26.52 小柳 夏菜 (2) 文化学園長野
5 25.08 小山 莉穂 (2) 市立長野
6 24.83 坂爪 美柚 (2) 長野高専
7 24.00 山田 真綾 (1) 中野立志館
8 23.36 上野 祐佳 (2) 穂高商
9 21.65 山田 柚葵 (2) 市立長野
10 16.61 平林 紘果 (2) 上田染谷丘
11 16.11 行田 優空 (2) 上田染谷丘
12 15.12 一志 琉月 (1) 松本国際
13 14.00 山田 捺葵 (1) 中野立志館
14 9.42 齋藤 蒔富羽 (1) 上田染谷丘
DNS 角崎 美沙都 (1) 松本深志

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.71 北信越高新 倉田 紗優加 (2) 伊那北
2 39.79 増澤 美優 (2) 松本国際
3 39.76 山田 柚葵 (2) 市立長野
4 33.44 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館
5 30.84 古畑 姫乃 (1) 木曽青峰
6 30.50 酒井 明日美 (2) 市立長野
7 30.29 今村 一葉 (2) 飯田
8 27.59 原山 実莉 (2) 長野清泉
9 25.74 後澤 香菜 (1) 飯田
10 25.02 山下 唯華 (1) 岩村田
11 25.01 城倉 涼花 (1) 伊那弥生ヶ丘
12 24.57 山田 捺葵 (1) 中野立志館
13 24.24 成沢 姫奈 (2) 赤穂
14 23.89 田中 朱音 (1) 上田染谷丘
15 23.45 山田 優芽 (2) 伊那西
16 23.41 小林 恵瑠 (2) 須坂
17 20.93 戸田 胡巳 (2) 木曽青峰
18 20.84 山本 実夢 (1) 長野商
19 20.53 福浦 涼音 (1) 松本国際
20 20.21 山本 結萌 (2) 下伊那農
21 19.42 髙山 涼花 (2) 松本美須々ヶ丘
22 19.32 小林 優芽乃 (2) 野沢北
23 19.21 滝澤 俐歩 (1) 松本蟻ヶ崎
24 18.65 小池 理紗子 (2) 下諏訪向陽
25 18.46 一志 琉月 (1) 松本国際
26 17.52 佐々木 涙璃 (1) 野沢北
27 15.88 村上 沙那 (1) 上田東
28 15.58 磯部 遥歌 (2) 野沢北
29 11.65 五十嵐 千陽 (1) 松本美須々ヶ丘
30 9.42 梅原 小梅 (1) 上田染谷丘
DNS 矢島 冴子 (2) 長野西
DNS 宮澤 はるか (1) 長野商

 

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 (658) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
2 17.19 (575) 富井 詩子 (1) 飯山
3 18.18 (470) 矢崎 留奈 (2) 長野商
4 18.23 (465) 酒井 明日美 (2) 市立長野
5 18.23 (465) 矢島 冴子 (2) 長野西
6 19.02 (388) 藤島 沙由希 (2) 茅野
7 21.67 (178) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
8 21.93 (162) 川島 怜衣 (1) 伊那西

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 (795) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 16.85 (614) 春日 そら (1) 長野俊英
3 16.95 (602) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
4 18.13 (475) 青木 沙絵 (2) 長野商
5 18.17 (471) 征矢 結月 (2) 伊那北
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.36 -2.3 (795) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 16.47 -0.7 (658) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
3 16.85 -2.3 (614) 春日 そら (1) 長野俊英
4 16.95 -2.3 (602) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
5 17.19 -0.7 (575) 富井 詩子 (1) 飯山
6 18.13 -2.3 (475) 青木 沙絵 (2) 長野商
7 18.17 -2.3 (471) 征矢 結月 (2) 伊那北
8 18.18 -0.7 (470) 矢崎 留奈 (2) 長野商
9 18.23 -0.7 (465) 酒井 明日美 (2) 市立長野
10 18.23 -0.7 (465) 矢島 冴子 (2) 長野西
11 19.02 -0.7 (388) 藤島 沙由希 (2) 茅野
12 21.67 -0.7 (178) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
13 21.93 -0.7 (162) 川島 怜衣 (1) 伊那西
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 (588) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
2 1.47 (588) 矢島 冴子 (2) 長野西
3 1.38 (491) 富井 詩子 (1) 飯山
4 1.25 (359) 矢崎 留奈 (2) 長野商
5 1.25 (359) 酒井 明日美 (2) 市立長野
6 1.25 (359) 川島 怜衣 (1) 伊那西
7 1.20 (312) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
NM 藤島 沙由希 (2) 茅野

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.56 (689) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 1.53 (655) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
3 1.50 (621) 青木 沙絵 (2) 長野商
4 1.38 (491) 春日 そら (1) 長野俊英
5 1.25 (359) 征矢 結月 (2) 伊那北
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際

女子 七種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1.56 (689) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 1.53 (655) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
3 1.50 (621) 青木 沙絵 (2) 長野商
4 1.47 (588) 矢島 冴子 (2) 長野西
5 1.47 (588) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
6 1.38 (491) 春日 そら (1) 長野俊英
7 1.38 (491) 富井 詩子 (1) 飯山
8 1.25 (359) 征矢 結月 (2) 伊那北
9 1.25 (359) 川島 怜衣 (1) 伊那西
10 1.25 (359) 酒井 明日美 (2) 市立長野
11 1.25 (359) 矢崎 留奈 (2) 長野商
12 1.20 (312) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
NM 藤島 沙由希 (2) 茅野
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.40 (425) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
2 8.22 (414) 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 7.50 (367) 征矢 結月 (2) 伊那北
4 7.23 (350) 春日 そら (1) 長野俊英
5 6.99 (334) 矢島 冴子 (2) 長野西
6 6.91 (329) 矢崎 留奈 (2) 長野商
7 6.76 (320) 酒井 明日美 (2) 市立長野
8 6.49 (302) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
9 6.30 (290) 青木 沙絵 (2) 長野商
10 5.95 (268) 富井 詩子 (1) 飯山
11 5.37 (231) 藤島 沙由希 (2) 茅野
12 4.98 (207) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
13 4.79 (195) 川島 怜衣 (1) 伊那西
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 (638) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
2 29.52 (516) 征矢 結月 (2) 伊那北
3 30.17 (470) 矢崎 留奈 (2) 長野商
4 30.61 (440) 川島 怜衣 (1) 伊那西
5 30.93 (419) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
6 31.07 (410) 藤島 沙由希 (2) 茅野
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際

女子 七種200m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 (737) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
2 27.19 (696) 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 27.25 (691) 春日 そら (1) 長野俊英
4 28.51 (591) 矢島 冴子 (2) 長野西
5 28.61 (584) 酒井 明日美 (2) 市立長野
6 29.06 (550) 富井 詩子 (1) 飯山
7 29.29 (533) 青木 沙絵 (2) 長野商

女子 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.70 +1.4 (737) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
2 27.19 +1.4 (696) 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 27.25 +1.4 (691) 春日 そら (1) 長野俊英
4 27.91 -0.8 (638) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
5 28.51 +1.4 (591) 矢島 冴子 (2) 長野西
6 28.61 +1.4 (584) 酒井 明日美 (2) 市立長野
7 29.06 +1.4 (550) 富井 詩子 (1) 飯山
8 29.29 +1.4 (533) 青木 沙絵 (2) 長野商
9 29.52 -0.8 (516) 征矢 結月 (2) 伊那北
10 30.17 -0.8 (470) 矢崎 留奈 (2) 長野商
11 30.61 -0.8 (440) 川島 怜衣 (1) 伊那西
12 30.93 -0.8 (419) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
13 31.07 -0.8 (410) 藤島 沙由希 (2) 茅野
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.04 +1.3 (570) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 4.96 +1.0 (548) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
3 4.68 +1.3 (474) 矢島 冴子 (2) 長野西
4 4.61 +0.8 (456) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
5 4.50 +1.9 (428) 富井 詩子 (1) 飯山
6 4.37 +2.1 (396) 征矢 結月 (2) 伊那北
7 4.29 +1.5 (376) 春日 そら (1) 長野俊英
8 4.28 +1.2 (374) 矢崎 留奈 (2) 長野商
9 4.25 +1.5 (367) 青木 沙絵 (2) 長野商
10 4.19 +1.3 (352) 酒井 明日美 (2) 市立長野
11 3.54 +1.1 (208) 川島 怜衣 (1) 伊那西
12 3.36 +1.8 (172) 藤島 沙由希 (2) 茅野
13 3.33 +1.8 (167) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.30 (426) 酒井 明日美 (2) 市立長野
2 22.76 (340) 大森 里香 (2) 佐久長聖
3 22.22 (330) 矢島 冴子 (2) 長野西
4 20.99 (307) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
5 20.83 (304) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
6 19.31 (276) 矢崎 留奈 (2) 長野商
7 18.67 (264) 青木 沙絵 (2) 長野商
8 18.17 (255) 藤島 沙由希 (2) 茅野
9 15.99 (215) 春日 そら (1) 長野俊英
10 15.60 (208) 富井 詩子 (1) 飯山
11 15.28 (202) 征矢 結月 (2) 伊那北
12 12.35 (148) 川島 怜衣 (1) 伊那西
13 11.88 (140) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
DNS 征矢 珠々 (1) 松本国際
DNS 小松 理紗 (1) 松本国際

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.76 (456) 征矢 結月 (2) 伊那北
2 2:58.29 (381) 川島 怜衣 (1) 伊那西
3 3:00.28 (363) 矢崎 留奈 (2) 長野商
4 3:03.62 (332) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
DQ T1 藤島 沙由希 (2) 茅野

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.36 (714) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 2:30.06 (692) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
3 2:30.50 (687) 春日 そら (1) 長野俊英
4 2:31.23 (678) 矢島 冴子 (2) 長野西
5 2:41.01 (561) 酒井 明日美 (2) 市立長野
6 2:43.90 (529) 富井 詩子 (1) 飯山
7 2:47.45 (490) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
8 2:49.03 (474) 青木 沙絵 (2) 長野商

女子 七種800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:28.36 (714) 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 2:30.06 (692) 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
3 2:30.50 (687) 春日 そら (1) 長野俊英
4 2:31.23 (678) 矢島 冴子 (2) 長野西
5 2:41.01 (561) 酒井 明日美 (2) 市立長野
6 2:43.90 (529) 富井 詩子 (1) 飯山
7 2:47.45 (490) 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
8 2:49.03 (474) 青木 沙絵 (2) 長野商
9 2:50.76 (456) 征矢 結月 (2) 伊那北
10 2:58.29 (381) 川島 怜衣 (1) 伊那西
11 3:00.28 (363) 矢崎 留奈 (2) 長野商
12 3:03.62 (332) 樋郡 冬華 (1) 伊那西
DQ T1 藤島 沙由希 (2) 茅野

 

女子 七種総合得点 決勝

女子 七種総合得点 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4218 大森 里香 (2) 佐久長聖
2 3753 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖
3 3649 小平 奏重 (2) 下諏訪向陽
4 3460 矢島 冴子 (2) 長野西
5 3424 春日 そら (1) 長野俊英
6 3067 酒井 明日美 (2) 市立長野
7 3049 富井 詩子 (1) 飯山
8 3024 青木 沙絵 (2) 長野商
9 2767 征矢 結月 (2) 伊那北
10 2641 矢崎 留奈 (2) 長野商
11 1893 川島 怜衣 (1) 伊那西
12 1755 樋郡 冬華 (1) 伊那西
13 1456 藤島 沙由希 (2) 茅野
征矢 珠々 (1) 松本国際
小松 理紗 (1) 松本国際

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment