長野県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 長野県中学校駅伝
全国中学校駅伝 長野県予選会
(2022年11月3日)

画像

2022 長野県中学校駅伝が 2022年11月3日 (木)、長野市営陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、長野県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長野県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 長野県中学校駅伝

男子 チーム結果

長野県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。堀金が0:54:59で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:59  堀金
  2. 0:55:07  赤穂
  3. 0:58:36  茅野東部
  4. 0:58:58  箕輪
  5. 0:59:39  山辺
  6. 0:59:57  白馬
  7. 1:00:01  鉢盛
  8. 1:00:01  山ノ内
  9. 1:00:18  駒ヶ根東
  10. 1:00:22  川中島
  11. 1:00:26  三陽
  12. 1:00:35  飯山城南
  13. 1:01:25  女鳥羽
  14. 1:01:30  小諸東
  15. 1:01:42  木島平
  16. 1:02:04  宮田
  17. 1:02:14  信大附属松本
  18. 1:03:20  菅野
  19. 1:03:28  富士見
  20. 1:03:34  伊那東部
  21. 1:03:45  広徳
  22. 1:03:46  豊科南
  23. 1:04:28  高社
  24. 1:04:37  高森
  25. 1:05:09  波田
  26. 1:06:18  飯綱
  27. 1:06:32  三郷
  28. 1:07:15  東御東部
  29. 1:07:31  裾花
  30. 1:07:37  上田第五

 

 

 

男子 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 小林 睦(3) 富士見 0:08:46 1
2 0:08:55 越 陽色(3) 川中島 0:08:55 2
3 0:08:58 三橋 大翔(3) 木島平 0:08:58 3
4 0:09:00 滝澤 秀斗(2) 赤穂 0:09:00 4
5 0:09:02 西澤 惟定(2) 茅野東部 0:09:02 5
6 0:09:02 服部 真仁(3) 飯山城南 0:09:02 6
7 0:09:03 中澤 侑己(1) 堀金 0:09:03 7
8 0:09:13 土赤 仁義(3) 小諸東 0:09:13 8
9 0:09:17 浦野 竜一(2) 箕輪 0:09:17 9
10 0:09:22 野島 将夫(2) 三郷 0:09:22 10
11 0:09:22 宮内 達矢(3) 高森 0:09:22 11
12 0:09:25 佐藤 大河(3) 裾花 0:09:25 12
13 0:09:32 澁谷 晃太(3) 駒ヶ根東 0:09:32 13
14 0:09:32 山本 浩輝(3) 菅野 0:09:32 14
15 0:09:33 花澤 楓也(3) 白馬 0:09:33 15
16 0:09:35 大山 陽生(3) 山ノ内 0:09:35 16
17 0:09:40 原田 匠海(3) 山辺 0:09:40 17
18 0:09:41 山田 瑛己(2) 豊科南 0:09:41 18
19 0:09:43 渡邉 香基(3) 三陽 0:09:43 19
20 0:09:45 須澤 琢磨(2) 女鳥羽 0:09:45 20
21 0:09:48 髙橋 佑光(2) 高社 0:09:48 21
22 0:09:49 手島 優誠(3) 信大附属松本 0:09:49 22
23 0:09:53 塙 巌士郎(2) 鉢盛 0:09:53 23
24 0:09:53 井川 元喜(3) 広徳 0:09:53 24
25 0:09:54 向山 陽貴(2) 伊那東部 0:09:54 25
26 0:10:02 河野 莉空(1) 宮田 0:10:02 26
27 0:10:13 竜野 誠一郎(2) 上田第五 0:10:13 27
28 0:10:41 大月 唯楓(2) 波田 0:10:41 28
29 0:10:49 小山 颯太(1) 東御東部 0:10:49 29
30 0:10:56 上野 翔琉(2) 飯綱 0:10:56 30

 

男子 2区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 猿田 創汰(3) 堀金 0:17:42 1
2 0:08:44 下島 凌空(3) 赤穂 0:17:44 2
3 0:09:04 永田 航大(1) 波田 0:19:45 19
4 0:09:13 笠嶋 佑樹(3) 川中島 0:18:08 3
5 0:09:20 上條 稜太(3) 鉢盛 0:19:13 11
6 0:09:27 冨永 陽介(2) 山辺 0:19:07 9
7 0:09:29 松原 楓(3) 箕輪 0:18:46 5
7 0:09:29 和久井 大夢(3) 女鳥羽 0:19:14 12
9 0:09:35 清水 颯太(2) 上田第五 0:19:48 20
10 0:09:38 河西 隼叶(1) 茅野東部 0:18:40 4
11 0:09:43 坂井 斗己彌(2) 駒ヶ根東 0:19:15 13
12 0:09:47 黒岩 佳佑(3) 山ノ内 0:19:22 15
13 0:09:48 山﨑 宏(3) 飯山城南 0:18:50 6
14 0:09:49 宮沢 洸祐(2) 広徳 0:19:42 17
15 0:09:52 鈴木 士愛(2) 木島平 0:18:50 7
16 0:09:54 和田 陽輔(3) 信大附属松本 0:19:43 18
17 0:09:55 諸山 琉生(3) 小諸東 0:19:08 10
18 0:09:59 橋本 蒼平(1) 高森 0:19:21 14
18 0:09:59 前田 怜和(2) 白馬 0:19:32 16
20 0:10:01 平澤 澪(3) 宮田 0:20:03 22
21 0:10:12 北原 弥真斗(3) 伊那東部 0:20:06 23
22 0:10:15 杉田 真悟(3) 三陽 0:19:58 21
23 0:10:19 梓澤 岳大(2) 富士見 0:19:05 8
24 0:10:21 山田 大翔(2) 高社 0:20:09 25
25 0:10:29 藤岡 侑史(2) 豊科南 0:20:10 26
26 0:10:41 馬場 煌陽(3) 裾花 0:20:06 24
27 0:10:44 山口 隼(1) 菅野 0:20:16 27
28 0:10:54 熊井 伸太朗(1) 三郷 0:20:16 28
29 0:10:55 古谷 圭志(1) 飯綱 0:21:51 29
30 0:11:50 山口 流唯(2) 東御東部 0:22:39 30

 

男子 3区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:22 藤満 優樹(2) 赤穂 0:27:06 2
2 0:09:23 木下 陽真人(3) 堀金 0:27:05 1
3 0:09:30 藤間 治樹(3) 鉢盛 0:28:43 6
4 0:09:39 小林 泰雅(2) 箕輪 0:28:25 4
5 0:09:41 川邊 暖太(3) 山ノ内 0:29:03 9
6 0:09:46 丑山 太陽(2) 三陽 0:29:44 13
7 0:09:49 中嶋 啓介(3) 山辺 0:28:56 8
8 0:09:56 片桐 和真(1) 駒ヶ根東 0:29:11 10
9 0:09:57 伊藤 岳(3) 茅野東部 0:28:37 5
9 0:09:57 山本 生吹(2) 木島平 0:28:47 7
11 0:10:04 新井 海吏(2) 宮田 0:30:07 19
12 0:10:11 青木 大和(3) 川中島 0:28:19 3
12 0:10:11 山田 縁美(2) 白馬 0:29:43 12
14 0:10:12 足立 喜一郎(3) 信大附属松本 0:29:55 17
15 0:10:23 伊藤 靖幸(2) 広徳 0:30:05 18
16 0:10:26 岡田 龍樹(3) 飯山城南 0:29:16 11
17 0:10:28 熊井 和真(2) 豊科南 0:30:38 22
18 0:10:29 古畑 杏太郎(2) 波田 0:30:14 21
19 0:10:32 赤羽 多一郎(2) 女鳥羽 0:29:46 16
20 0:10:37 佐藤 大翔(1) 小諸東 0:29:45 15
21 0:10:39 窪田 琉真(3) 富士見 0:29:44 14
22 0:10:41 相場 莉空(2) 東御東部 0:33:20 30
23 0:10:47 井上 夏輝(3) 伊那東部 0:30:53 23
24 0:10:50 鳥海 倖正(1) 高森 0:30:11 20
25 0:11:00 仲俣 悠太(2) 飯綱 0:32:51 29
26 0:11:01 武田 翔舞(2) 高社 0:31:10 26
27 0:11:02 一由 啓太(3) 裾花 0:31:08 25
28 0:11:04 武本 直樹(2) 菅野 0:31:20 27
29 0:11:05 宮下 徹久(2) 上田第五 0:30:53 24
30 0:11:18 久保田 遙(1) 三郷 0:31:34 28

 

男子 4区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 矢花 海空(2) 堀金 0:36:13 1
2 0:09:12 清水 應佑(3) 赤穂 0:36:18 2
3 0:09:51 西澤 亮希(3) 茅野東部 0:38:28 3
4 0:09:55 清水 陸翔(2) 三陽 0:39:39 10
5 0:10:01 上條 悠太(1) 鉢盛 0:38:44 6
6 0:10:05 糸氏 琉人(3) 白馬 0:39:48 11
7 0:10:10 武村 翔月(1) 箕輪 0:38:35 5
8 0:10:16 細井 翔馬(3) 川中島 0:38:35 4
9 0:10:24 中村 翔哉(2) 山辺 0:39:20 7
10 0:10:31 徳竹 希星(2) 山ノ内 0:39:34 8
11 0:10:37 平澤 哉大(1) 宮田 0:40:44 15
12 0:10:39 春日 大和(1) 駒ヶ根東 0:39:50 12
13 0:10:44 丸山 拓人(1) 飯山城南 0:40:00 13
13 0:10:44 小林 凛太郎(1) 小諸東 0:40:29 14
15 0:10:47 本島 岳(1) 高森 0:40:58 17
16 0:10:49 田中 旬之介(3) 高社 0:41:59 23
16 0:10:49 山岸 由尚(2) 飯綱 0:43:40 28
18 0:10:51 山嵜 太陽(1) 木島平 0:39:38 9
18 0:10:51 川上 諒(1) 菅野 0:42:11 24
20 0:10:53 西村 孝太郎(1) 信大附属松本 0:40:48 16
21 0:10:54 三澤 倫輝(3) 豊科南 0:41:32 21
22 0:11:04 宮下 大真(2) 伊那東部 0:41:57 22
23 0:11:15 篠原 淳也(2) 女鳥羽 0:41:01 18
24 0:11:21 宮野尾 蓮(2) 広徳 0:41:26 20
25 0:11:22 山浦 伸太郎(2) 東御東部 0:44:42 30
26 0:11:38 野口 海燕(2) 富士見 0:41:22 19
27 0:11:45 北原 大翔(1) 三郷 0:43:19 26
28 0:12:15 若林 優(1) 波田 0:42:29 25
29 0:12:33 伊東 吾郎(2) 上田第五 0:43:26 27
30 0:12:38 安田 遥人(3) 裾花 0:43:46 29

 

男子 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:08 須永 脩人(3) 女鳥羽 0:50:09 10
2 0:09:23 玉木 輝(3) 赤穂 0:45:41 1
3 0:09:39 福田 晃大(3) 堀金 0:45:52 2
4 0:10:09 松澤 晃佑(1) 白馬 0:49:57 9
5 0:10:10 三浦 那津(3) 茅野東部 0:48:38 3
6 0:10:19 岩下 聖実(3) 山ノ内 0:49:53 7
7 0:10:22 上村 和音(2) 駒ヶ根東 0:50:12 11
8 0:10:36 小田 晶太(2) 山辺 0:49:56 8
9 0:10:42 荻原 悠大(2) 箕輪 0:49:17 4
10 0:10:45 三ツ井 悠星(1) 飯山城南 0:50:45 13
10 0:10:45 池田 広明(1) 小諸東 0:51:14 15
12 0:10:46 林 空人(1) 鉢盛 0:49:30 6
12 0:10:46 井幡 想太郎(2) 菅野 0:52:57 20
14 0:10:47 竹内 飛夏(1) 川中島 0:49:22 5
14 0:10:47 永田 惟純(1) 信大附属松本 0:51:35 17
16 0:10:48 北原 朋弥(3) 宮田 0:51:32 16
17 0:10:55 北村 舞弥(3) 三陽 0:50:34 12
18 0:11:08 武田 朝日(1) 高社 0:53:07 21
19 0:11:20 柳澤 陽人(2) 広徳 0:52:46 19
20 0:11:23 窪田 隼也(1) 富士見 0:52:45 18
20 0:11:23 大川 和真(1) 飯綱 0:55:03 27
22 0:11:25 中村 大地(2) 三郷 0:54:44 26
23 0:11:28 萩原 雄夢(3) 波田 0:53:57 25
24 0:11:29 竹内 駿太(2) 伊那東部 0:53:26 22
25 0:11:35 湯本 琉星(1) 木島平 0:51:13 14
26 0:11:56 赤井 陽翔(2) 豊科南 0:53:28 23
27 0:12:03 清水 瑛太(1) 東御東部 0:56:45 30
28 0:12:18 渡邉 慎太郎(3) 裾花 0:56:04 29
29 0:12:21 青木 虹斗(2) 上田第五 0:55:47 28
30 0:12:50 古籏 育(2) 高森 0:53:48 24

 

男子 6区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 百瀬 柾宏(3) 堀金 0:54:59 1
2 0:09:26 入谷 星穏(3) 赤穂 0:55:07 2
3 0:09:41 中澤 一也(3) 箕輪 0:58:58 4
4 0:09:43 片寄 晴之亮(3) 山辺 0:59:39 5
5 0:09:50 岡村 颯太(3) 飯山城南 1:00:35 12
6 0:09:52 中谷 悠人(3) 三陽 1:00:26 11
7 0:09:58 淺川 悠月(3) 茅野東部 0:58:36 3
8 0:10:00 中尾 グスタボ(2) 白馬 0:59:57 6
9 0:10:06 竹村 基誉成(3) 駒ヶ根東 1:00:18 9
10 0:10:08 池田 大輝(3) 山ノ内 1:00:01 8
10 0:10:08 福澤 一真(3) 伊那東部 1:03:34 20
12 0:10:16 伊東 輝(3) 小諸東 1:01:30 14
13 0:10:18 神保 帆希(2) 豊科南 1:03:46 22
14 0:10:23 森村 悠希也(3) 菅野 1:03:20 18
15 0:10:29 山本 隆太(2) 木島平 1:01:42 15
16 0:10:30 楢原 舜斗(3) 東御東部 1:07:15 28
17 0:10:31 北村 楓(2) 鉢盛 1:00:01 7
18 0:10:32 保科 優太(2) 宮田 1:02:04 16
19 0:10:39 儘田 尚宜(2) 信大附属松本 1:02:14 17
20 0:10:43 小林 亮太(1) 富士見 1:03:28 19
21 0:10:49 齊藤 音生(2) 高森 1:04:37 24
22 0:10:59 瀧澤 劉(1) 広徳 1:03:45 21
23 0:11:00 木田 陸翔(1) 川中島 1:00:22 10
24 0:11:12 古野 頑人(3) 波田 1:05:09 25
25 0:11:15 近藤 友晴(2) 飯綱 1:06:18 26
26 0:11:16 黒河内 瑛翔(3) 女鳥羽 1:01:25 13
27 0:11:21 髙橋 翔輝(3) 高社 1:04:28 23
28 0:11:27 清水 翔太(3) 裾花 1:07:31 29
29 0:11:48 務台 悠真(2) 三郷 1:06:32 27
30 0:11:50 石田 悠人(2) 上田第五 1:07:37 30

 

 

 

女子 チーム結果

長野県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。赤穂が0:40:28で制しました。

チーム結果

  1. 0:40:28  赤穂
  2. 0:40:46  駒ヶ根東
  3. 0:41:12  春富
  4. 0:41:42  川中島
  5. 0:42:22  高社
  6. 0:42:28  飯山城南
  7. 0:43:20  箕輪
  8. 0:43:32  堀金
  9. 0:43:43  柳町
  10. 0:44:36  下諏訪
  11. 0:44:38  木島平
  12. 0:45:03  山辺
  13. 0:45:14  白馬
  14. 0:45:17  鉢盛
  15. 0:45:57  飯山城北
  16. 0:46:04  宮田
  17. 0:46:04  鼎
  18. 0:46:29  浅間
  19. 0:46:45  原
  20. 0:47:11  東御東部
  21. 0:47:15  筑摩野
  22. 0:47:22  野沢温泉
  23. 0:47:26  南箕輪
  24. 0:47:30  三陽
  25. 0:48:01  菅野
  26. 0:49:09  上田第五
  27. 0:49:34  長野東部
  28. 0:49:36  小布施
  29. 0:50:07  岡谷東部

 

 

 

女子 1区(3.00km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 真柴 愛里(3) 春富 0:10:06 1
2 0:10:06 田村 るう(3) 下諏訪 0:10:06 2
3 0:10:10 小川 美紗(2) 赤穂 0:10:10 3
4 0:10:20 北原 風花(1) 箕輪 0:10:20 4
5 0:10:21 片桐 小春(3) 駒ヶ根東 0:10:21 5
6 0:10:37 木田 愛梨(3) 川中島 0:10:37 6
7 0:10:43 山﨑 凜奏(2) 高社 0:10:43 7
8 0:10:46 石川 優菜(2) 飯山城南 0:10:46 8
9 0:10:54 米澤 碧海(2) 南箕輪 0:10:54 9
10 0:11:01 中谷 凛(3) 堀金 0:11:01 10
11 0:11:01 麻原 柚藍(2) 鉢盛 0:11:01 11
12 0:11:02 後藤 朱里(1) 0:11:02 12
13 0:11:06 和田 葵衣(2) 三陽 0:11:06 13
14 0:11:18 齊藤 里莉奈(1) 飯山城北 0:11:18 14
15 0:11:20 千村 桜子(3) 宮田 0:11:20 15
16 0:11:22 宮下 未来(3) 柳町 0:11:22 16
17 0:11:28 髙橋 陽和(3) 白馬 0:11:28 17
18 0:11:29 高橋 莉子(1) 菅野 0:11:29 18
19 0:11:33 油井 ひなの(2) 浅間 0:11:33 19
20 0:11:39 山田 桃子(2) 木島平 0:11:39 20
21 0:11:49 庄田 桃子(3) 筑摩野 0:11:49 21
22 0:11:51 林 姫都香(3) 山辺 0:11:51 22
23 0:12:09 上野 里桜(1) 上田第五 0:12:09 23
24 0:12:11 清水 珠七(1) 0:12:11 24
25 0:12:13 菊原 千聖(2) 東御東部 0:12:13 25
26 0:12:23 宮坂 明香里(2) 岡谷東部 0:12:23 26
27 0:12:24 川村 美沙都(2) 野沢温泉 0:12:24 27
28 0:12:33 島田明依(2) 小布施 0:12:33 28
29 0:13:15 松下 ひとみ(2) 長野東部 0:13:15 29

 

女子 2区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:22 德永 ゆめ(3) 川中島 0:16:59 4
2 0:06:32 宮澤 和(2) 赤穂 0:16:42 1
2 0:06:32 荻原 真柚(2) 箕輪 0:16:52 2
4 0:06:47 中原 芽久(3) 春富 0:16:53 3
5 0:06:48 米村 衣咲(1) 駒ヶ根東 0:17:09 5
6 0:06:50 武田 琉愛(1) 高社 0:17:33 6
7 0:06:57 小島 ひより(3) 飯山城南 0:17:43 7
8 0:06:59 菅沼 優名(2) 柳町 0:18:21 14
8 0:06:59 阿部 結奈(2) 木島平 0:18:38 16
10 0:07:06 飯澤 花歩(1) 0:18:08 10
11 0:07:08 礒江 六花(3) 白馬 0:18:36 15
12 0:07:11 福澤 琉色(1) 南箕輪 0:18:05 9
12 0:07:11 祢津 美成(2) 三陽 0:18:17 12
12 0:07:11 中村 愛里(2) 菅野 0:18:40 17
15 0:07:12 望月 凛菜(3) 堀金 0:18:13 11
16 0:07:17 井上 莉乃(2) 鉢盛 0:18:18 13
17 0:07:20 栗林 耶結(1) 浅間 0:18:53 19
18 0:07:25 松﨑 望乃(1) 0:19:36 23
19 0:07:26 竹野入 香穂(1) 山辺 0:19:17 21
20 0:07:27 平野 帆乃佳(1) 飯山城北 0:18:45 18
21 0:07:32 富井 美森(2) 野沢温泉 0:19:56 24
22 0:07:34 白川 琳胡(1) 宮田 0:18:54 20
23 0:07:41 赤羽 七緒(2) 筑摩野 0:19:30 22
24 0:07:46 大久保 祐茉(2) 東御東部 0:19:59 25
25 0:07:47 成田彩華(1) 小布施 0:20:20 27
26 0:07:51 久保 杏果(2) 長野東部 0:21:06 28
27 0:07:53 髙谷 楓(1) 下諏訪 0:17:59 8
28 0:08:07 坂口 優芽(2) 上田第五 0:20:16 26
29 0:08:44 林 音琉(3) 岡谷東部 0:21:07 29

 

女子 3区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:15 中野 ことは(3) 駒ヶ根東 0:23:24 1
2 0:06:33 待井 未里(1) 川中島 0:23:32 2
3 0:06:42 岡 美来(3) 箕輪 0:23:34 3
3 0:06:42 篠原 春華(3) 飯山城南 0:24:25 7
5 0:06:48 綿貫 美咲(1) 高社 0:24:21 6
6 0:06:52 北澤 柊花(3) 赤穂 0:23:34 4
7 0:07:00 中村 萌音(2) 鉢盛 0:25:18 8
8 0:07:01 北原 怜(3) 春富 0:23:54 5
9 0:07:03 宮越 裕合花(3) 柳町 0:25:24 10
10 0:07:10 指方 柚(3) 堀金 0:25:23 9
11 0:07:21 山崎 真桜(1) 白馬 0:25:57 13
11 0:07:21 濱野 しおり(2) 宮田 0:26:15 17
13 0:07:25 竹内 美里(2) 木島平 0:26:03 14
14 0:07:29 木内 絢花(1) 飯山城北 0:26:14 16
14 0:07:29 宮川 千依(3) 山辺 0:26:46 20
16 0:07:33 澤谷 凜(2) 菅野 0:26:13 15
16 0:07:33 森田 真央(2) 浅間 0:26:26 18
16 0:07:33 河野 若穂(2) 野沢温泉 0:27:29 24
19 0:07:35 加藤 美空(1) 長野東部 0:28:41 27
20 0:07:39 岡田 陽菜(1) 岡谷東部 0:28:46 28
21 0:07:40 鮎澤 花奏(2) 0:27:16 22
22 0:07:45 立川 知佐(1) 0:25:53 12
23 0:07:48 松本 右京(3) 筑摩野 0:27:18 23
24 0:07:50 本田 董子(1) 下諏訪 0:25:49 11
25 0:08:06 降幡 葵彩(2) 上田第五 0:28:22 25
26 0:08:10 若林 由夏(1) 三陽 0:26:27 19
27 0:08:27 町田 凜(1) 小布施 0:28:47 29
28 0:08:28 小林 愛歩(2) 東御東部 0:28:27 26
29 0:08:42 宮下 華凜(2) 南箕輪 0:26:47 21

 

女子 4区(1.88km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:37 小林 千鶴(3) 川中島 0:30:09 1
2 0:06:44 小幡 ひまり(3) 春富 0:30:38 3
2 0:06:44 山本 萌華(3) 飯山城南 0:31:09 7
4 0:06:47 土屋 瑚乃(2) 高社 0:31:08 6
5 0:07:05 髙島 ことの(2) 赤穂 0:30:39 4
6 0:07:06 森田 ゆい(2) 柳町 0:32:30 8
7 0:07:09 宮澤 咲歩(2) 堀金 0:32:32 9
8 0:07:10 大原 いろ花(1) 駒ヶ根東 0:30:34 2
9 0:07:14 小野澤 二葉(1) 木島平 0:33:17 10
10 0:07:15 玉木 優里(1) 箕輪 0:30:49 5
11 0:07:21 持山 優梨亜(1) 山辺 0:34:07 17
12 0:07:24 平澤 謡(1) 宮田 0:33:39 12
13 0:07:28 小池 咲良(2) 東御東部 0:35:55 25
14 0:07:34 齋藤 璃音(2) 浅間 0:34:00 16
15 0:07:39 篠原 優愛(2) 岡谷東部 0:36:25 26
16 0:07:40 宮澤 柚羽(2) 筑摩野 0:34:58 20
17 0:07:42 中村 晏(1) 白馬 0:33:39 13
18 0:07:44 宮本 愛渚(1) 菅野 0:33:57 15
18 0:07:44 滝口和奏(1) 小布施 0:36:31 28
20 0:07:45 関 咲良(1) 長野東部 0:36:26 27
21 0:07:51 荒川 夏華(2) 0:35:07 21
22 0:07:53 荻原 咲良(1) 野沢温泉 0:35:22 23
23 0:07:54 北爪 柚衣(1) 下諏訪 0:33:43 14
24 0:07:55 江澤 沙羅(2) 飯山城北 0:34:09 18
25 0:08:07 鈴木 更沙(2) 鉢盛 0:33:25 11
26 0:08:13 田中 詩季(2) 上田第五 0:36:35 29
27 0:08:33 武井 双葉(2) 南箕輪 0:35:20 22
28 0:08:35 田口 侑璃奈(2) 0:34:28 19
29 0:08:59 長田 彩七(2) 三陽 0:35:26 24

 

女子 5区(2.96km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 川上 南海(2) 赤穂 0:40:28 1
2 0:10:12 羽生 凪(2) 駒ヶ根東 0:40:46 2
3 0:10:34 田畑 陽菜(3) 春富 0:41:12 3
4 0:10:53 山﨑 那々(2) 下諏訪 0:44:36 10
5 0:10:56 宮島 日向子(3) 山辺 0:45:03 12
6 0:11:00 日下部 小春(1) 堀金 0:43:32 8
7 0:11:13 前島 澄宇(2) 柳町 0:43:43 9
8 0:11:14 武田 実久(3) 高社 0:42:22 5
9 0:11:16 菊地 遥奈(3) 東御東部 0:47:11 20
10 0:11:19 伊東 咲幸(2) 飯山城南 0:42:28 6
11 0:11:21 和田 亜依(2) 木島平 0:44:38 11
12 0:11:33 若林 咲和(3) 川中島 0:41:42 4
13 0:11:35 松中 叶(2) 白馬 0:45:14 13
14 0:11:36 水野 眞子(1) 0:46:04 17
15 0:11:38 伏見 奈穂(3) 0:46:45 19
16 0:11:48 小林 寧音(3) 飯山城北 0:45:57 15
17 0:11:52 清沢 好(3) 鉢盛 0:45:17 14
18 0:12:00 富井 和歩子(2) 野沢温泉 0:47:22 22
19 0:12:04 三井 結友(3) 三陽 0:47:30 24
20 0:12:06 橋本 心乃(1) 南箕輪 0:47:26 23
21 0:12:17 上野 友衣奈(1) 筑摩野 0:47:15 21
22 0:12:25 田中 李佳(3) 宮田 0:46:04 16
23 0:12:29 熊谷 理来(1) 浅間 0:46:29 18
24 0:12:31 大槻 恵永ケリー(2) 箕輪 0:43:20 7
25 0:12:34 久保田 那月(1) 上田第五 0:49:09 26
26 0:13:05 降簱華菜(1) 小布施 0:49:36 28
27 0:13:08 德竹 佑香(2) 長野東部 0:49:34 27
28 0:13:42 御子柴 くらら(1) 岡谷東部 0:50:07 29
29 0:14:04 山口 愛菜(3) 菅野 0:48:01 25

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment