長野県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 長野県中学校駅伝
全国中学校駅伝 長野県予選会
(2021年11月07日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 長野県中学校駅伝が 2021年11月07日 (日)、松本平広域公園陸上競技場周回コースで開催されます。ここでは、長野県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長野県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 長野県中学校駅伝

男子 チーム結果

長野県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。赤穂が0:57:47で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:47  赤穂
  2. 0:58:22  堀金
  3. 0:58:25  川中島
  4. 1:01:26  茅野東部
  5. 1:01:28  山ノ内
  6. 1:01:43  箕輪
  7. 1:01:49  鉢盛
  8. 1:01:59  飯山城南
  9. 1:02:04  駒ヶ根東
  10. 1:02:08  信大附属松本
  11. 1:02:42  女鳥羽
  12. 1:02:48  山辺
  13. 1:02:58  宮田
  14. 1:03:11  伊那東部
  15. 1:03:15  白馬
  16. 1:03:21  高森
  17. 1:04:01  三陽
  18. 1:05:16  佐久東
  19. 1:05:19  小諸東
  20. 1:06:21  野沢
  21. 1:06:37  三郷
  22. 1:06:47  高社
  23. 1:07:06  木島平
  24. 1:07:29  開成
  25. 1:09:55  諏訪南
  26. 1:10:33  緑ヶ丘
  27. 1:14:46  原

 

 

男子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 木村 優仁(3) 女鳥羽 0:09:05 1
2 0:09:09 猿田 創汰(2) 堀金 0:09:09 2
3 0:09:14 丸山 直生(3) 鉢盛 0:09:14 3
4 0:09:14 下島 凌空(2) 赤穂 0:09:14 4
5 0:09:18 龍口 慈実(3) 高森 0:09:18 5
6 0:09:26 中澤 一也(2) 箕輪 0:09:26 6
7 0:09:29 清水 康希(3) 茅野東部 0:09:29 7
8 0:09:31 安藤 結星(3) 川中島 0:09:31 8
9 0:09:35 保科 陽斗(3) 宮田 0:09:35 9
10 0:09:37 田中 大介(3) 信大附属松本 0:09:37 10
11 0:09:46 土赤 仁義(2) 小諸東 0:09:46 11
12 0:09:47 冨永 陽介(1) 山辺 0:09:47 12
13 0:09:48 澁谷 晃太(2) 駒ヶ根東 0:09:48 13
14 0:09:50 野島 将夫(1) 三郷 0:09:50 14
15 0:09:50 宮内 晴生(3) 飯山城南 0:09:50 15
16 0:09:50 花澤 楓也(2) 白馬 0:09:50 16
17 0:09:54 川邊 暖太(2) 山ノ内 0:09:54 17
18 0:09:57 福澤 一真(2) 伊那東部 0:09:57 18
19 0:09:57 藤森 大和(3) 諏訪南 0:09:57 19
20 0:10:00 三橋 大翔(2) 木島平 0:10:00 20
21 0:10:04 清水 大輝(3) 佐久東 0:10:04 21
22 0:10:19 篠原 陽吾(3) 野沢 0:10:19 22
23 0:10:38 髙橋 佑光(1) 高社 0:10:38 23
24 0:10:40 古川 智樹(3) 0:10:40 24
25 0:10:41 宮本 雅矢(3) 三陽 0:10:41 25
26 0:10:58 松崎 虹大(2) 開成 0:10:58 26
27 0:11:24 牧内 快(2) 緑ヶ丘 0:11:24 27

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:01 南澤 道大(3) 赤穂 0:18:15 1
2 0:09:12 越 陽色(2) 川中島 0:18:43 3
3 0:09:13 上条 統也(3) 堀金 0:18:22 2
4 0:09:32 服部 真仁(2) 飯山城南 0:19:22 5
5 0:09:47 藤間 治樹(2) 鉢盛 0:19:01 4
6 0:09:57 大山 陽生(2) 山ノ内 0:19:51 11
7 0:10:07 松村 奏和(3) 茅野東部 0:19:36 7
8 0:10:09 野口 輝(2) 信大附属松本 0:19:46 9
8 0:10:09 中嶋 啓介(2) 山辺 0:19:56 13
10 0:10:11 前田 志颯(3) 白馬 0:20:01 14
10 0:10:11 飯澤 星(1) 諏訪南 0:20:08 16
12 0:10:12 西澤 岳大(3) 宮田 0:19:47 10
13 0:10:18 須澤 琢磨(1) 女鳥羽 0:19:23 6
13 0:10:18 諸山 琉生(2) 小諸東 0:20:04 15
15 0:10:23 坂井 斗己彌(1) 駒ヶ根東 0:20:11 17
16 0:10:24 渡辺 香基(2) 三陽 0:21:05 22
17 0:10:25 山岸 丈一郎(2) 三郷 0:20:15 18
18 0:10:28 宮内 達矢(2) 高森 0:19:46 8
19 0:10:29 浦野 竜一(1) 箕輪 0:19:55 12
20 0:10:31 鈴木 士愛(1) 木島平 0:20:31 20
21 0:10:34 北原 弥真斗(2) 伊那東部 0:20:31 19
22 0:10:47 大工原 礼人(3) 佐久東 0:20:51 21
23 0:10:56 伊坂 煌(3) 野沢 0:21:15 23
24 0:11:13 春原 颯也(2) 高社 0:21:51 24
25 0:11:18 小林 良輔(1) 0:21:58 25
26 0:11:32 佐藤 岳利(1) 開成 0:22:30 26
27 0:11:48 鶴巻 陽之介(2) 緑ヶ丘 0:23:12 27

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 鈴木 一心(3) 川中島 0:28:08 2
2 0:09:43 矢澤 颯介(1) 赤穂 0:27:58 1
3 0:09:59 矢花 海空(1) 堀金 0:28:21 3
4 0:10:01 黒岩 佳佑(2) 山ノ内 0:29:52 5
5 0:10:15 上條 稜太(2) 鉢盛 0:29:16 4
6 0:10:17 山田 愛太(3) 白馬 0:30:18 10
7 0:10:18 手島 優誠(2) 信大附属松本 0:30:04 7
7 0:10:18 小林 泰雅(1) 箕輪 0:30:13 8
9 0:10:31 深谷 稲生(3) 駒ヶ根東 0:30:42 14
9 0:10:31 中谷 悠人(2) 三陽 0:31:36 21
11 0:10:34 柳沢 纏(3) 佐久東 0:31:25 20
12 0:10:35 向山 陽貴(2) 伊那東部 0:31:06 17
13 0:10:36 鷲野 流冴(3) 飯山城南 0:29:58 6
14 0:10:38 保科 優太(1) 宮田 0:30:25 11
15 0:10:40 淺川 悠月(2) 茅野東部 0:30:16 9
16 0:10:44 小澤 孝太(3) 山辺 0:30:40 12
17 0:10:56 圓谷 琉太(3) 高森 0:30:42 15
18 0:11:00 伊東 輝(2) 小諸東 0:31:04 16
19 0:11:09 二木 佑成叶(2) 三郷 0:31:24 19
20 0:11:12 山田 大翔(1) 高社 0:33:03 24
21 0:11:14 山岡 凛太朗(2) 諏訪南 0:31:22 18
22 0:11:15 林 広陽(3) 野沢 0:32:30 23
23 0:11:18 滝澤 輝翔(2) 女鳥羽 0:30:41 13
24 0:11:23 山本 生吹(1) 木島平 0:31:54 22
25 0:11:47 服部 泉寿(2) 緑ヶ丘 0:34:59 27
26 0:12:09 堀江 大心(2) 開成 0:34:39 26
27 0:12:18 岡戸 獅門(1) 0:34:16 25

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 大槻 心(3) 箕輪 0:39:50 4
2 0:09:44 須永 脩人(2) 女鳥羽 0:40:25 7
3 0:09:59 木下 陽真人(2) 堀金 0:38:20 2
4 0:10:09 山本 悠貴(2) 山ノ内 0:40:01 5
5 0:10:10 滝澤 秀斗(1) 赤穂 0:38:08 1
6 0:10:16 清水 陸翔(1) 三陽 0:41:52 16
7 0:10:23 堀内 颯人(3) 川中島 0:38:31 3
7 0:10:23 青木 駿(3) 茅野東部 0:40:39 9
9 0:10:29 花村 真生(3) 駒ヶ根東 0:41:11 12
10 0:10:35 柴垣 陽己(2) 信大附属松本 0:40:39 8
11 0:10:40 平澤 澪(2) 宮田 0:41:05 11
12 0:10:42 萩原 正太郎(3) 高森 0:41:24 13
13 0:10:55 美齊津 岳(2) 小諸東 0:41:59 17
14 0:10:58 小田 皐太(3) 山辺 0:41:38 15
15 0:10:59 髙橋 優太朗(1) 飯山城南 0:40:57 10
16 0:11:07 武田 翔大(2) 鉢盛 0:40:23 6
17 0:11:12 岩月 銀河(2) 三郷 0:42:36 19
18 0:11:13 櫻井 亮輔(3) 野沢 0:43:43 22
19 0:11:15 前田 怜和(1) 白馬 0:41:33 14
20 0:11:16 高見 渉大(3) 伊那東部 0:42:22 18
21 0:11:22 嵯峨 健介(3) 緑ヶ丘 0:46:21 27
22 0:11:24 飯野 隼(3) 佐久東 0:42:49 20
23 0:11:26 宮内 響(1) 開成 0:46:05 25
24 0:11:46 綿貫 太一(2) 高社 0:44:49 24
25 0:11:54 山本 隆太(1) 木島平 0:43:48 23
26 0:11:58 加藤 頼道(2) 諏訪南 0:43:20 21
27 0:12:00 村上 誠太郎(1) 0:46:16 26

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:50 清水 應佑(2) 赤穂 0:47:58 1
2 0:10:11 福田 晃大(2) 堀金 0:48:31 2
3 0:10:21 丸山 大翔(2) 川中島 0:48:52 3
4 0:10:26 岡村 颯人(3) 茅野東部 0:51:05 4
5 0:10:28 杉本 善(2) 開成 0:56:33 24
6 0:10:34 竹村 基誉成(2) 駒ヶ根東 0:51:45 10
7 0:10:35 岡村 颯太(2) 飯山城南 0:51:32 8
8 0:10:48 村本 琢実(3) 山辺 0:52:26 13
9 0:10:57 伊東 柊哉(3) 伊那東部 0:53:19 17
10 0:11:01 足立 喜一郎(2) 信大附属松本 0:51:40 9
10 0:11:01 新井 海吏(1) 宮田 0:52:06 12
12 0:11:06 近藤 孝太(2) 鉢盛 0:51:29 7
13 0:11:07 丑山 太陽(1) 三陽 0:52:59 15
14 0:11:12 松澤 巧馬(2) 白馬 0:52:45 14
15 0:11:15 岩下 聖実(2) 山ノ内 0:51:16 6
16 0:11:17 関口 渓瑚(3) 佐久東 0:54:06 19
17 0:11:25 荻原 悠大(1) 箕輪 0:51:15 5
18 0:11:27 武田 翔舞(1) 高社 0:56:16 23
19 0:11:30 片井 和道(3) 野沢 0:55:13 21
20 0:11:35 市川 冬弥(2) 三郷 0:54:11 20
21 0:11:40 岩田 大輝(2) 高森 0:53:04 16
22 0:11:41 黒河内 瑛翔(2) 女鳥羽 0:52:06 11
22 0:11:41 藤本 透也(1) 緑ヶ丘 0:58:02 26
24 0:11:47 小林 颯介(1) 小諸東 0:53:46 18
25 0:11:53 佐藤 陽理(1) 木島平 0:55:41 22
26 0:13:18 松澤 稜大(1) 諏訪南 0:56:38 25
27 0:13:25 井出 睦樹(2) 0:59:41 27

 

男子 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 西沢 大空(3) 川中島 0:58:25 3
2 0:09:49 入谷 星穏(2) 赤穂 0:57:47 1
3 0:09:51 百瀬 柾宏(2) 堀金 0:58:22 2
4 0:09:52 大森 瑛稀(3) 伊那東部 1:03:11 14
5 0:10:12 池田 大輝(2) 山ノ内 1:01:28 5
6 0:10:17 松下 真和(3) 高森 1:03:21 16
7 0:10:19 北原 快聖(3) 駒ヶ根東 1:02:04 9
8 0:10:20 横山 瞬音(2) 鉢盛 1:01:49 7
9 0:10:21 岩波 聖(3) 茅野東部 1:01:26 4
10 0:10:22 片寄 晴之亮(2) 山辺 1:02:48 12
11 0:10:27 進藤 聖真(3) 飯山城南 1:01:59 8
12 0:10:28 井口 航希(2) 箕輪 1:01:43 6
12 0:10:28 和田 陽輔(2) 信大附属松本 1:02:08 10
14 0:10:30 糸氏 琉人(2) 白馬 1:03:15 15
15 0:10:31 高津 玲(3) 高社 1:06:47 22
16 0:10:36 和久井 大夢(2) 女鳥羽 1:02:42 11
17 0:10:52 春日 和樹(3) 宮田 1:02:58 13
18 0:10:56 中澤 悠(2) 開成 1:07:29 24
19 0:11:02 杉田 真悟(2) 三陽 1:04:01 17
20 0:11:08 茂木 孝介(3) 野沢 1:06:21 20
21 0:11:10 田島 理稀(2) 佐久東 1:05:16 18
22 0:11:25 島﨑 陽一朗(3) 木島平 1:07:06 23
23 0:11:33 中根 竜司(2) 小諸東 1:05:19 19
24 0:12:26 奥山 翔月(2) 三郷 1:06:37 21
25 0:12:31 代田 洵也(2) 緑ヶ丘 1:10:33 26
26 0:13:17 増田 祐輝(1) 諏訪南 1:09:55 25
27 0:15:05 八城 輝英(2) 1:14:46 27

 

 

 

女子 チーム結果

長野県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。川中島が0:43:59で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:59  川中島
  2. 0:44:44  赤穂
  3. 0:44:50  春富
  4. 0:44:50  駒ヶ根東
  5. 0:45:34  鉢盛
  6. 0:46:25  飯山城南
  7. 0:46:36  木島平
  8. 0:46:39  白馬
  9. 0:47:00  柳町
  10. 0:47:22  高社
  11. 0:47:30  野沢
  12. 0:47:40  山辺
  13. 0:47:49  女鳥羽
  14. 0:47:50  上田第四
  15. 0:48:10  宮田
  16. 0:48:17  箕輪
  17. 0:48:19  旭ヶ丘
  18. 0:48:38  三郷
  19. 0:49:26  菅野
  20. 0:51:45  浅間

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 小川 美紗(1) 赤穂 0:10:37 1
2 0:10:41 田畑 陽菜(2) 春富 0:10:41 2
3 0:10:43 田畑 香奈(1) 上田第四 0:10:43 3
4 0:10:46 武田 悠華(3) 川中島 0:10:46 4
5 0:10:46 白澤 加菜(2) 三郷 0:10:46 5
6 0:10:53 伊藤 瑠那(2) 旭ヶ丘 0:10:53 6
7 0:10:54 上條 佑依(3) 鉢盛 0:10:54 7
8 0:10:55 片桐 小春(2) 駒ヶ根東 0:10:55 8
9 0:10:58 宮島 日向子(2) 山辺 0:10:58 9
10 0:11:06 山口 七海(3) 女鳥羽 0:11:06 10
11 0:11:08 前島 澄宇(1) 柳町 0:11:08 11
12 0:11:12 山﨑 凜奏(1) 高社 0:11:12 12
13 0:11:13 山田 桃子(1) 木島平 0:11:13 13
14 0:11:16 東海林 優心花(3) 野沢 0:11:16 14
15 0:11:23 橋本 夏凛(3) 白馬 0:11:23 15
16 0:11:27 伊東 咲幸(3) 飯山城南 0:11:27 16
17 0:11:28 杉山 恵奈(3) 浅間 0:11:28 17
18 0:11:29 千村 桜子(2) 宮田 0:11:29 18
19 0:11:50 森村 くるみ(3) 菅野 0:11:50 19
20 0:12:07 武村 美尋(3) 箕輪 0:12:07 20

 

女子 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 中野 ことは(2) 駒ヶ根東 0:18:08 2
2 0:07:24 宮澤 和(1) 赤穂 0:18:01 1
3 0:07:25 木田 愛梨(2) 川中島 0:18:11 3
4 0:07:29 岡 美来(2) 箕輪 0:19:36 18
5 0:07:30 菊原 理奈(3) 野沢 0:18:46 8
6 0:07:41 小島 ひより(2) 飯山城南 0:19:08 14
7 0:07:42 北原 怜(2) 春富 0:18:23 4
8 0:07:45 和田 亜依(1) 木島平 0:18:58 11
9 0:07:46 土屋 瑚乃(1) 高社 0:18:58 10
10 0:07:47 髙橋 陽和(2) 白馬 0:19:10 15
11 0:07:49 林 姫都香(2) 山辺 0:18:47 9
12 0:07:51 清沢 好(2) 鉢盛 0:18:45 7
13 0:07:53 酒井 恵那(2) 女鳥羽 0:18:59 12
14 0:07:57 堀内 あのん(2) 上田第四 0:18:40 5
14 0:07:57 加納 花笑(3) 三郷 0:18:43 6
16 0:07:58 宮越 裕合花(2) 柳町 0:19:06 13
17 0:08:02 廣瀬 美春(2) 宮田 0:19:31 17
18 0:08:11 澤谷 凜(1) 菅野 0:20:01 19
19 0:08:22 市村 陽花(3) 旭ヶ丘 0:19:15 16
20 0:08:48 森田 真央(1) 浅間 0:20:16 20

 

女子 3区(2.05km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:13 羽生 凪(1) NSR 駒ヶ根東 0:25:21 1
2 0:07:36 德永 ゆめ(2) 川中島 0:25:47 2
3 0:07:42 山﨑 凛(3) 木島平 0:26:40 6
4 0:07:48 中村 萌音(1) 鉢盛 0:26:33 5
5 0:07:50 北澤 柊花(2) 赤穂 0:25:51 3
6 0:07:52 松中 叶(1) 白馬 0:27:02 10
7 0:07:53 篠原 春華(2) 飯山城南 0:27:01 8
8 0:08:01 松﨑 あんな(3) 野沢 0:26:47 7
8 0:08:01 宇都宮 愛香(2) 宮田 0:27:32 14
10 0:08:03 中原 芽久(2) 春富 0:26:26 4
11 0:08:13 綿貫 伶奈(3) 高社 0:27:11 11
12 0:08:20 森田 ゆい(1) 柳町 0:27:26 13
13 0:08:21 中山 里恋(1) 上田第四 0:27:01 9
14 0:08:26 中村 愛里(1) 菅野 0:28:27 19
15 0:08:29 倉田 葵衣(2) 山辺 0:27:16 12
16 0:08:36 斎藤 璃音(1) 浅間 0:28:52 20
17 0:08:41 向山 優菜(2) 箕輪 0:28:17 18
18 0:08:43 所澤 友奈(3) 旭ヶ丘 0:27:58 17
19 0:08:51 斎藤 瑚春(2) 女鳥羽 0:27:50 16
20 0:08:58 布山 瑠奈(3) 三郷 0:27:41 15

 

女子 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:16 淺川 美月(3) 川中島 0:33:03 1
2 0:07:53 宮下 琴羽(3) 駒ヶ根東 0:33:14 2
3 0:07:55 髙島 ことの(1) 赤穂 0:33:46 3
4 0:07:56 小幡 ひまり(2) 春富 0:34:22 4
5 0:07:57 山本 萌華(2) 飯山城南 0:34:58 7
6 0:07:58 北村 花香(3) 鉢盛 0:34:31 5
7 0:08:01 菅沼 優名(1) 柳町 0:35:27 10
8 0:08:12 太田 璃子(2) 白馬 0:35:14 8
9 0:08:13 田中 李佳(2) 宮田 0:35:45 12
10 0:08:16 阿部 結奈(1) 木島平 0:34:56 6
11 0:08:19 山岸 來奈(2) 旭ヶ丘 0:36:17 15
12 0:08:31 市川 結理(1) 高社 0:35:42 11
13 0:08:32 佐藤 珠生(3) 山辺 0:35:48 13
14 0:08:40 伴野 愛奈(3) 野沢 0:35:27 9
15 0:08:42 根橋 紅羽(1) 箕輪 0:36:59 18
16 0:08:45 米山 心翔(2) 菅野 0:37:12 19
17 0:09:01 渡辺 菜月(2) 三郷 0:36:42 16
18 0:09:02 中澤 萌果(2) 上田第四 0:36:03 14
19 0:09:03 黒河内 唯椛(2) 女鳥羽 0:36:53 17
20 0:09:56 髙安 万絢(2) 浅間 0:38:48 20

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 真柴 愛里(2) 春富 0:44:50 3
2 0:10:56 若林 咲和(2) 川中島 0:43:59 1
2 0:10:56 杉本 由乃香(1) 女鳥羽 0:47:49 13
4 0:10:58 川上 南海(1) 赤穂 0:44:44 2
5 0:11:03 中村 文音(3) 鉢盛 0:45:34 5
6 0:11:18 荻原 真柚(1) 箕輪 0:48:17 16
7 0:11:25 松沢 意(3) 白馬 0:46:39 8
8 0:11:27 石川 優菜(1) 飯山城南 0:46:25 6
9 0:11:33 宮下 未来(2) 柳町 0:47:00 9
10 0:11:36 善積 結花(3) 駒ヶ根東 0:44:50 4
11 0:11:40 和田 亜海(1) 木島平 0:46:36 7
11 0:11:40 武田 実久(2) 高社 0:47:22 10
13 0:11:47 田中 莉緒(1) 上田第四 0:47:50 14
14 0:11:52 宮川 千依(2) 山辺 0:47:40 12
15 0:11:56 宮本 結花(3) 三郷 0:48:38 18
16 0:12:02 松下 真奈(3) 旭ヶ丘 0:48:19 17
17 0:12:03 市川 千恵(3) 野沢 0:47:30 11
18 0:12:14 山口 愛菜(2) 菅野 0:49:26 19
19 0:12:25 梶谷 はる(2) 宮田 0:48:10 15
20 0:12:57 油井 ひなの(1) 浅間 0:51:45 20

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment