長崎県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

長崎県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2022年11月2日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 長崎県高校駅伝が 2022年11月2日 (水)、雲仙市小浜マラソンコースで開催されます。ここでは、長崎県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長崎県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 長崎県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。長崎県高校駅伝は 2022年11月2日 (水) に開催。男子は12:20に、女子は10:00にスタートです。

 

 

 

 

 

 

2021 長崎県高校駅伝

2021 長崎県高校駅伝
全国高校駅伝 長崎県予選会
(2021年11月05日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 長崎県高校駅伝が 2021年11月05日 (金)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

長崎県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。松浦が2:08:47で制しました。

チーム結果

  1. 2:08:47  松浦
  2. 2:10:27  鎮西学院
  3. 2:13:21  創成館
  4. 2:14:27  瓊浦
  5. 2:17:10  大村工業
  6. 2:18:34  九州文化学園
  7. 2:21:04  西海学園
  8. 2:21:43  長崎日大
  9. 2:21:53  諫早農業
  10. 2:23:48  五島
  11. 2:24:23  壱岐
  12. 2:25:07  川棚
  13. 2:25:42  諫早
  14. 2:25:59  長崎総科大附
  15. 2:26:07  佐世保西
  16. 2:26:59  清峰
  17. 2:28:18  西陵
  18. 2:29:11  口加
  19. 2:29:40  長崎東
  20. 2:30:41  佐世保北
  21. 2:31:39  長崎北陽台
  22. 2:32:13  長崎北
  23. 2:33:01  長崎西
  24. 2:36:20  島原工業
  25. 2:36:49  諫早商業
  26. 2:38:09  佐世保工業
  27. 2:39:15  鹿町工業
  28. 2:41:04  青雲
  29. 2:41:10  島原
  30. 2:41:58  佐世保商業
  31. 2:42:11  佐世保南
  32. 2:42:41  西彼杵
  33. 2:43:21  大村
  34. 2:43:40  小浜
  35. 2:43:53  宇久
  36. 2:45:20  上五島
  37. 2:52:59  国見

 

 

 

 

 

男子 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:05 網本 佳悟 (3) 松浦 0:30:05 1
2 0:30:26 川内 琉生 (3) 鎮西学院 0:30:26 2
3 0:30:44 入濵 輝大 (3) 瓊浦 0:30:44 3
4 0:30:53 松下 勇樹 (3) 創成館 0:30:53 4
5 0:32:05 田中 悠朔 (3) 川棚 0:32:05 5
6 0:32:23 土井 康成 (2) 諫早農業 0:32:23 6
7 0:32:44 吉次 陽希 (3) 西陵 0:32:44 7
8 0:32:55 丸山 瑞輝 (1) 九州文化学園 0:32:55 8
9 0:33:10 福田 渉 (3) 大村工業 0:33:10 9
10 0:33:46 木下 大幹 (2) 長崎日大 0:33:46 10
11 0:33:49 寺﨑 太一 (1) 佐世保西 0:33:49 11
12 0:33:55 中野 和隆 (3) 清峰 0:33:55 12
13 0:34:04 中野 一希 (1) 五島 0:34:04 13
14 0:34:14 長畑 伸芽 (1) 壱岐 0:34:14 14
15 0:34:24 高本 直季 (2) 佐世保北 0:34:24 15
16 0:34:26 河野 圭汰 (2) 諫早 0:34:26 16
17 0:34:37 松瀨 優慎 (2) 西海学園 0:34:37 17
18 0:34:39 山本 桜生 (1) 長崎北 0:34:39 18
19 0:34:49 坂本 翔成 (3) 佐世保商業 0:34:49 19
20 0:35:03 大塚 優斗 (2) 長崎東 0:35:03 20
21 0:35:06 篠原 昂介 (2) 長崎西 0:35:06 21
22 0:35:26 酒井 凌 (1) 諫早商業 0:35:26 22
23 0:35:35 田浦 旭晃 (1) 小浜 0:35:35 23
24 0:35:38 椿山竜之介 (2) 長崎北陽台 0:35:38 24
25 0:35:39 立花 春樹 (1) 口加 0:35:39 25
26 0:36:21 上村 盛将 (3) 宇久 0:36:21 26
27 0:36:37 青木征士郎 (1) 長崎総科大附 0:36:37 27
28 0:36:38 梅本 央芽 (2) 大村 0:36:38 28
29 0:37:21 成田 祐天 (2) 佐世保南 0:37:21 29
30 0:37:31 吉田 広大 (1) 佐世保工業 0:37:31 30
31 0:37:35 永田 陽也 (3) 西彼杵 0:37:35 31
32 0:37:39 津田 紘成 (1) 青雲 0:37:39 32
33 0:37:49 橋本龍之介 (2) 島原 0:37:49 33
34 0:37:59 石橋 誉士 (2) 島原工業 0:37:59 34
35 0:38:16 山川 裕生 (1) 壱岐商業 0:38:16 35
36 0:38:51 小西 勇雅 (3) 鹿町工業 0:38:51 36
37 0:39:27 大水 聖翔 (2) 上五島 0:39:27 37
38 0:42:44 三浦 征幸 (1) 国見 0:42:44 38

 

男子 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:42 小川 栄人 (3) 松浦 0:38:47 1
2 0:08:58 廣瀬 颯将 (1) 鎮西学院 0:39:24 2
3 0:09:06 出口凜太郎 (2) 瓊浦 0:39:50 3
3 0:09:06 馬渡 光聖 (2) 創成館 0:39:59 4
5 0:09:20 本多 圭佑 (1) 諫早 0:43:46 12
6 0:09:27 馬場 貴大 (3) 長崎日大 0:43:13 10
7 0:09:28 田村 優 (2) 五島 0:43:32 11
8 0:09:31 北嶋 晃介 (3) 諫早農業 0:41:54 5
9 0:09:34 原田 陽大 (3) 大村工業 0:42:44 8
9 0:09:34 木下 雄翔 (1) 西海学園 0:44:11 15
11 0:09:41 畑村 夢現 (3) 九州文化学園 0:42:36 6
12 0:09:54 川富 剣心 (3) 壱岐 0:44:08 14
13 0:09:56 副島 裕生 (2) 長崎総科大附 0:46:33 23
14 0:09:59 近藤竜之祐 (2) 佐世保西 0:43:48 13
15 0:10:00 堀口 湊士 (1) 長崎東 0:45:03 19
16 0:10:11 久保田海渡 (2) 佐世保北 0:44:35 17
16 0:10:11 藤田 太一 (2) 佐世保工業 0:47:42 27
18 0:10:18 高原 悠馬 (1) 清峰 0:44:13 16
19 0:10:21 永尾 春翔 (1) 長崎北 0:45:00 18
19 0:10:21 濵口 成汰 (3) 西彼杵 0:47:56 28
21 0:10:22 吉岡凛太郎 (2) 西陵 0:43:06 9
22 0:10:28 原田 慎吾 (1) 長崎西 0:45:34 20
23 0:10:33 山田 悠仁 (3) 川棚 0:42:38 7
24 0:10:40 尾﨑 蘭真 (2) 口加 0:46:19 22
25 0:10:47 マートン トゥヴァヤ カイ (3) 佐世保商業 0:45:36 21
26 0:11:03 浜田 健志 (1) 青雲 0:48:42 31
27 0:11:08 山田 瑠輝 (2) 壱岐商業 0:49:24 34
28 0:11:11 一ノ瀬遥歩 (2) 諫早商業 0:46:37 24
29 0:11:12 漆 隼人 (1) 鹿町工業 0:50:03 36
30 0:11:13 下田 達樹 (2) 島原 0:49:02 32
31 0:11:15 吉田 凌 (1) 小浜 0:46:50 25
32 0:11:16 吉居 央祐 (2) 長崎北陽台 0:46:54 26
33 0:11:21 中尾 真登 (2) 大村 0:47:59 29
34 0:11:36 中村 栄竣 (3) 島原工業 0:49:35 35
35 0:11:42 荒木 海就 (2) 上五島 0:51:09 37
36 0:11:50 桑野 勝進 (2) 佐世保南 0:49:11 33
37 0:12:07 山田 智稀 (1) 宇久 0:48:28 30
38 0:13:58 酒井 拓斗 (1) 国見 0:56:42 38

 

男子 3区(8.1km)結果

【】 棄権 壱岐商業 — 99

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:50 山下 蓮 (3) 鎮西学院 1:04:14 2
2 0:25:00 吉浦 悠 (3) 松浦 1:03:47 1
3 0:26:21 後田 築 (2) 創成館 1:06:20 3
4 0:26:23 松本 爽汰 (1) 長崎日大 1:09:36 8
5 0:26:27 伊藤 樹 (2) 九州文化学園 1:09:03 5
6 0:26:48 相川 正樹 (1) 大村工業 1:09:32 7
7 0:27:00 森 大空 (2) 西海学園 1:11:11 11
8 0:27:14 中野 純平 (1) 清峰 1:11:27 12
9 0:27:16 久保 愛斗 (3) 五島 1:10:48 10
10 0:27:21 東 秀叡 (1) 瓊浦 1:07:11 4
11 0:27:24 長畑 飛呂 (2) 壱岐 1:11:32 14
12 0:27:35 西岡 龍偉 (3) 諫早農業 1:09:29 6
13 0:27:36 豆田浩太朗 (3) 川棚 1:10:14 9
14 0:27:52 中村 一晴 (2) 長崎総科大附 1:14:25 19
15 0:27:54 赤澤 知樹 (2) 長崎東 1:12:57 17
16 0:28:15 中山 大地 (3) 長崎北 1:13:15 18
17 0:28:22 岩永 恭典 (1) 西陵 1:11:28 13
18 0:28:47 下川 希望 (2) 佐世保西 1:12:35 15
19 0:28:49 山本 慧 (2) 口加 1:15:08 21
20 0:29:09 黒田 倫飛 (2) 諫早 1:12:55 16
21 0:29:14 中村 優作 (2) 長崎北陽台 1:16:08 23
22 0:29:28 林 晄駕 (1) 島原工業 1:19:03 28
23 0:29:38 西浦 優斗 (2) 長崎西 1:15:12 22
24 0:29:51 竹口 拓海 (2) 佐世保北 1:14:26 20
24 0:29:51 山田 蓮翔 (2) 大村 1:17:50 25
26 0:29:54 岩永 優人 (3) 鹿町工業 1:19:57 32
27 0:30:22 櫻井 翼 (1) 国見 1:27:04 37
28 0:30:46 堤田 歩夢 (2) 諫早商業 1:17:23 24
29 0:30:53 牧野 祐大 (2) 佐世保南 1:20:04 33
30 0:31:01 川渕 勇希 (2) 佐世保工業 1:18:43 27
31 0:31:10 中村 秀誠 (1) 青雲 1:19:52 31
32 0:31:12 馬込 心采 (3) 西彼杵 1:19:08 29
33 0:31:27 原川 維摩 (2) 島原 1:20:29 34
34 0:31:33 渡邉 励勇 (2) 上五島 1:22:42 36
35 0:32:30 山裾春汰郎 (1) 小浜 1:19:20 30
36 0:32:41 大岩 祐稀 (1) 宇久 1:21:09 35
37 0:32:47 東根 瑶汰 (3) 佐世保商業 1:18:23 26

 

男子 4区(8.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:13 川原 琉人 (1) 松浦 1:29:00 1
2 0:25:25 志田 月偉 (2) 瓊浦 1:32:36 3
3 0:25:29 西村 進哉 (3) 鎮西学院 1:29:43 2
4 0:26:30 佐伯洸太朗 (2) 大村工業 1:36:02 5
5 0:26:42 田中 快晴 (3) 創成館 1:33:02 4
6 0:27:00 小田 有悟 (1) 西海学園 1:38:11 9
7 0:27:33 川原 功 (2) 諫早 1:40:28 14
8 0:27:47 石丸 功典 (2) 長崎日大 1:37:23 6
9 0:28:08 宮里 貫大 (2) 諫早農業 1:37:37 8
10 0:28:12 市丸 夢人 (1) 長崎総科大附 1:42:37 18
11 0:28:15 中川晄之介 (2) 佐世保西 1:40:50 16
12 0:28:26 青木 輝琉 (1) 九州文化学園 1:37:29 7
12 0:28:26 尾﨑 淳平 (2) 口加 1:43:34 19
14 0:28:40 力武 優斗 (2) 川棚 1:38:54 10
15 0:28:44 川崎 将昂 (2) 長崎北陽台 1:44:52 22
16 0:28:46 三浦 淳広 (2) 西陵 1:40:14 12
17 0:28:47 松﨑 祥平 (2) 五島 1:39:35 11
18 0:28:50 山縣 謙晶 (2) 壱岐 1:40:22 13
19 0:28:55 前濵 快 (1) 長崎東 1:41:52 17
20 0:29:08 沖田 空斗 (3) 清峰 1:40:35 15
21 0:29:22 川内 太陽 (1) 佐世保工業 1:48:05 25
22 0:29:32 吉田 修斗 (1) 島原工業 1:48:35 27
23 0:29:54 草野佑太朗 (1) 青雲 1:49:46 28
24 0:30:15 楠本 樹哉 (2) 佐世保北 1:44:41 21
25 0:30:21 藤田 海人 (3) 鹿町工業 1:50:18 29
26 0:30:26 森田 愛翔 (2) 諫早商業 1:47:49 24
27 0:30:32 林田 羚央 (1) 長崎北 1:43:47 20
28 0:30:35 吉田 武生 (1) 大村 1:48:25 26
29 0:31:31 川道 陽輝 (2) 長崎西 1:46:43 23
30 0:31:47 本多 心 (1) 島原 1:52:16 32
31 0:32:30 石原 楓太 (2) 国見 1:59:34 37
32 0:32:43 宮田 翔平 (3) 佐世保商業 1:51:06 30
33 0:32:49 長尾 芹 (2) 西彼杵 1:51:57 31
34 0:33:01 山下 海斗 (2) 上五島 1:55:43 36
35 0:33:29 北島 匠悟 (2) 佐世保南 1:53:33 33
36 0:33:48 永松 蓮 (1) 宇久 1:54:57 35
37 0:33:52 田中 要司 (1) 壱岐商業
38 0:34:17 渡部 慶志 (2) 小浜 1:53:37 34

 

男子 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 松尾 宥汰 (2) 松浦 1:37:41 1
2 0:08:47 大藪優一郎 (3) 九州文化学園 1:46:16 6
3 0:09:01 久田 叶翔 (1) 鎮西学院 1:38:44 2
3 0:09:01 山口 義斗 (3) 創成館 1:42:03 3
5 0:09:27 川口 新太 (1) 瓊浦 1:42:03 4
6 0:09:32 松永 優生 (1) 西海学園 1:47:43 9
7 0:09:36 原田真之介 (1) 長崎総科大附 1:52:13 17
8 0:09:47 土井 宏汰 (3) 諫早農業 1:47:24 8
9 0:09:49 髙橋 輝 (3) 大村工業 1:45:51 5
10 0:09:50 山﨑 敦範 (1) 長崎日大 1:47:13 7
11 0:09:55 関田 由一 (1) 五島 1:49:30 10
12 0:10:13 山﨑 瑛斗 (1) 長崎北陽台 1:55:05 21
13 0:10:20 田邉 瑛信 (1) 長崎北 1:54:07 19
14 0:10:25 川口 勝也 (1) 佐世保北 1:55:06 22
14 0:10:25 舩倉 修斗 (1) 長崎西 1:57:08 23
16 0:10:34 白川 拓海 (1) 壱岐 1:50:56 13
17 0:10:35 初田 僚真 (1) 佐世保工業 1:58:40 25
18 0:10:39 古賀 晴喜 (2) 西陵 1:50:53 12
19 0:10:41 山口 武紘 (1) 清峰 1:51:16 14
20 0:10:43 荒木 貴志 (2) 川棚 1:49:37 11
21 0:10:45 峯 葵衣 (2) 佐世保南 2:04:18 33
22 0:10:48 小峠 真斗 (1) 諫早商業 1:58:37 24
23 0:10:51 松本 哲生 (1) 諫早 1:51:19 15
24 0:10:59 岸川 叶豊 (1) 佐世保西 1:51:49 16
25 0:11:00 川﨑 大成 (2) 口加 1:54:34 20
25 0:11:00 宇都宮湧楽 (2) 小浜 2:04:37 34
27 0:11:04 今井 星 (1) 長崎東 1:52:56 18
28 0:11:06 若杉 建介 (2) 佐世保商業 2:02:12 30
29 0:11:10 安竹 優汰 (1) 青雲 2:00:56 28
30 0:11:12 古賀慎一朗 (1) 大村 1:59:37 26
31 0:11:24 中島 悠翔 (1) 島原工業 1:59:59 27
32 0:11:26 田畑 裕太 (1) 鹿町工業 2:01:44 29
33 0:11:27 菅 大和 (1) 島原 2:03:43 32
34 0:11:32 高島 拓歩 (3) 西彼杵 2:03:29 31
35 0:11:34 大塚 誠也 (2) 宇久 2:06:31 35
36 0:11:37 大瀬良琉一 (2) 上五島 2:07:20 36
37 0:11:44 小西 龍聖 (1) 壱岐商業
38 0:12:07 稲田 人伎 (2) 国見 2:11:41 37

 

男子 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:21 古賀 智也 (1) 松浦 1:53:02 1
2 0:15:36 久間 晴心 (2) 大村工業 2:01:27 5
3 0:15:38 鴨川 将翔 (3) 創成館 1:57:41 3
4 0:15:55 高木 凌 (2) 鎮西学院 1:54:39 2
5 0:16:05 山本 大輔 (3) 瓊浦 1:58:08 4
6 0:16:14 小山 征吾 (2) 壱岐 2:07:10 11
7 0:16:21 山口唯扶希 (1) 九州文化学園 2:02:37 6
8 0:16:33 吉永 隼人 (2) 西海学園 2:04:16 8
9 0:16:52 平山朔大朗 (1) 長崎日大 2:04:05 7
10 0:16:59 竹下えんや (1) 五島 2:06:29 10
11 0:17:03 山口 壽大 (1) 長崎北陽台 2:12:08 19
12 0:17:11 川畑 好誠 (1) 佐世保西 2:09:00 14
13 0:17:17 加藤大吉郎 (3) 諫早農業 2:04:41 9
14 0:17:26 中島 蹴人 (1) 諫早 2:08:45 13
15 0:17:34 永谷 大海 (3) 川棚 2:07:11 12
16 0:17:46 横山 恒星 (2) 長崎総科大附 2:09:59 17
16 0:17:46 染 拓實 (2) 長崎西 2:14:54 23
18 0:17:51 松尾 悠真 (1) 口加 2:12:25 20
19 0:18:02 實松 恵柊 (1) 清峰 2:09:18 16
20 0:18:05 田川 未来 (2) 長崎東 2:11:01 18
21 0:18:15 本田 海徒 (1) 島原工業 2:18:14 25
22 0:18:17 吉田 海史 (2) 佐世保北 2:13:23 21
23 0:18:18 松井 千真 (1) 西陵 2:09:11 15
24 0:18:21 瀬尾 碧生 (1) 宇久 2:24:52 35
25 0:19:07 林田 百織 (1) 島原 2:22:50 31
26 0:19:08 中村 楓 (2) 佐世保南 2:23:26 32
27 0:19:15 黒木 悠吾 (3) 鹿町工業 2:20:59 28
28 0:19:19 西武 季良 (1) 長崎北 2:13:26 22
29 0:19:28 浦田甲大朗 (1) 小浜 2:24:05 33
30 0:19:32 石井 脩瑛 (1) 国見 2:31:13 37
31 0:19:33 豆田倫太朗 (2) 諫早商業 2:18:10 24
32 0:19:38 坂本 翔 (1) 佐世保工業 2:18:18 26
33 0:19:39 山川 真宗 (2) 壱岐商業
34 0:19:40 濱田 凜太 (1) 上五島 2:27:00 36
35 0:19:50 谷 綾祐 (1) 青雲 2:20:46 27
36 0:20:28 佐々木 凌 (3) 佐世保商業 2:22:40 30
37 0:20:54 春崎 玲矢 (2) 西彼杵 2:24:23 34
38 0:21:32 中野 康平 (2) 大村 2:21:09 29

 

男子 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:40 今井力駆人 (2) 創成館 2:13:21 3
2 0:15:43 山下 優馬 (1) 大村工業 2:17:10 5
3 0:15:45 濵口 誠太 (2) 松浦 2:08:47 1
4 0:15:48 山﨑 智哉 (3) 鎮西学院 2:10:27 2
5 0:15:57 川原 政人 (2) 九州文化学園 2:18:34 6
6 0:16:00 岡田 一輝 (2) 長崎総科大附 2:25:59 14
7 0:16:19 小宮 尚栄 (3) 瓊浦 2:14:27 4
8 0:16:46 岩永 瑞峰 (2) 口加 2:29:11 18
9 0:16:48 田中 礼人 (3) 西海学園 2:21:04 7
10 0:16:57 岩岡 拓海 (2) 諫早 2:25:42 13
11 0:17:07 坂井 悠樹 (2) 佐世保西 2:26:07 15
12 0:17:12 渡部 雄誠 (1) 諫早農業 2:21:53 9
13 0:17:13 久保 祐貴 (1) 壱岐 2:24:23 11
13 0:17:13 小水 知朗 (2) 壱岐商業
15 0:17:18 米村信之助 (1) 佐世保北 2:30:41 20
16 0:17:19 大抜 青空 (1) 五島 2:23:48 10
17 0:17:38 田口 寛太 (1) 長崎日大 2:21:43 8
18 0:17:41 谷中 大希 (1) 清峰 2:26:59 16
19 0:17:56 池田 琉海 (2) 川棚 2:25:07 12
20 0:18:06 宮崎 湧大 (3) 島原工業 2:36:20 24
21 0:18:07 堀川 侃人 (1) 長崎西 2:33:01 23
22 0:18:16 林 裕人 (3) 鹿町工業 2:39:15 27
23 0:18:18 西中 築 (3) 西彼杵 2:42:41 32
24 0:18:20 菅藤 颯斗 (2) 島原 2:41:10 29
24 0:18:20 宗 柊希 (1) 上五島 2:45:20 36
26 0:18:39 森下 文椰 (2) 長崎東 2:29:40 19
26 0:18:39 古川 青空 (2) 諫早商業 2:36:49 25
28 0:18:45 西奥 玄 (2) 佐世保南 2:42:11 31
29 0:18:47 漢那 泰心 (2) 長崎北 2:32:13 22
30 0:19:01 竹村 颯太 (1) 宇久 2:43:53 35
31 0:19:07 田添 颯太 (1) 西陵 2:28:18 17
32 0:19:18 小林 雅人 (3) 佐世保商業 2:41:58 30
33 0:19:31 桑原圭太郎 (1) 長崎北陽台 2:31:39 21
34 0:19:35 入江 徹太 (2) 小浜 2:43:40 34
35 0:19:51 朝永 莉弥 (1) 佐世保工業 2:38:09 26
36 0:20:18 山下 蘭磨 (1) 青雲 2:41:04 28
37 0:21:46 坂本 知駿 (1) 国見 2:52:59 37
38 0:22:12 本田 斗希 (1) 大村 2:43:21 33

 

 

 

 

 

 

女子 チーム結果

長崎県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。諫早が1:10:00で制しました。

チーム結果

  1. 1:10:00  諫早
  2. 1:13:34  長崎女子
  3. 1:13:55  長崎商業
  4. 1:14:30  鎮西学院
  5. 1:22:06  口加
  6. 1:24:01  長崎北陽台
  7. 1:24:26  瓊浦
  8. 1:24:44  大村
  9. 1:26:07  佐世保西
  10. 1:28:19  長崎北
  11. 1:28:36  佐世保商業
  12. 1:28:39  清峰
  13. 1:29:13  壱岐
  14. 1:30:50  西陵
  15. 1:31:23  五島
  16. 1:31:32  佐世保北
  17. 1:33:50  島原
  18. 1:33:54  佐世保南
  19. 1:38:04  上対馬
  20. 1:38:21  対馬
  21. 1:43:05  小浜
  22. 1:44:01  中五島

 

 

 

 

女子 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:46 蔦野萌々香(2) 諫早 0:19:46 1
2 0:20:45 今川 彩美(3) 長崎女子 0:20:45 2
3 0:21:24 永井 日和(2) 鎮西学院 0:21:24 3
4 0:21:28 杉本 麻友(2) 長崎商業 0:21:28 4
5 0:22:34 楠 花梨(2) 大村 0:22:34 5
6 0:22:43 川原 ゆう(2) 瓊浦 0:22:43 6
7 0:22:53 嶋田 葵(3) 口加 0:22:53 7
8 0:22:54 田中心咲乃(1) 長崎北陽台 0:22:54 8
9 0:23:41 小嶋 日和(1) 五島 0:23:41 9
10 0:23:49 小川 陽菜(2) 佐世保西 0:23:49 10
11 0:23:52 寺田ひなた(2) 長崎北 0:23:52 11
12 0:24:02 田中 玲音(3) 佐世保商業 0:24:02 12
13 0:24:13 福山 恵加(2) 壱岐 0:24:13 13
14 0:24:35 水戸麻莉亜(2) 佐世保北 0:24:35 14
15 0:24:37 林田 紫穂(1) 島原 0:24:37 15
16 0:25:12 濵道 伊咲(1) 清峰 0:25:12 16
17 0:25:31 永川 美咲(2) 西陵 0:25:31 17
18 0:26:58 一瀨帆乃花(2) 佐世保南 0:26:58 18
19 0:27:31 長瀬凛々愛(2) 対馬 0:27:31 19
20 0:27:45 佐名 来瞳(2) 上対馬 0:27:45 20
21 0:27:52 冨永 莉子(1) 小浜 0:27:52 21
22 0:29:10 下田 優菜(1) 中五島 0:29:10 22

 

女子 2区(4.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:29 水谷 陽菜(3) 諫早 0:33:15 1
2 0:14:15 日数谷愛弥(2) 長崎女子 0:35:00 2
3 0:14:16 角町友芽梨(3) 長崎商業 0:35:44 3
4 0:14:27 松本わかな(2) 鎮西学院 0:35:51 4
5 0:15:35 三根 杏子(2) 長崎北陽台 0:38:29 5
6 0:15:55 川原 みい(2) 瓊浦 0:38:38 6
7 0:15:56 北村 優衣(2) 口加 0:38:49 8
8 0:16:06 阿部 美月(3) 大村 0:38:40 7
9 0:16:07 木口 仁心(1) 五島 0:39:48 9
10 0:16:19 土肥さくら(2) 壱岐 0:40:32 11
11 0:16:28 手光 雪乃(2) 佐世保西 0:40:17 10
12 0:17:09 久保川咲良(2) 清峰 0:42:21 14
13 0:17:32 五家 鈴花(3) 佐世保商業 0:41:34 12
14 0:17:54 池田 暖佳(1) 長崎北 0:41:46 13
15 0:18:10 犬束 音遥(2) 上対馬 0:45:55 19
16 0:18:18 川田 ふみ(1) 佐世保北 0:42:53 15
17 0:18:19 大内田陽菜(2) 西陵 0:43:50 17
18 0:18:25 冨嶋 澪(1) 佐世保南 0:45:23 18
19 0:18:28 渡辺 千陽(1) 島原 0:43:05 16
20 0:19:07 上松 小珠(2) 対馬 0:46:38 20
21 0:19:51 山口 愛奈(1) 中五島 0:49:01 22
22 0:21:05 増田 咲(3) 小浜 0:48:57 21

 

女子 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 野村 夏希(1) 諫早 0:43:17 1
2 0:10:11 鳥嶋優美子(3) 長崎商業 0:45:55 3
3 0:10:15 冨 里衣(3) 鎮西学院 0:46:06 4
4 0:10:30 大村 英美(1) 長崎女子 0:45:30 2
5 0:11:22 相良 琴美(2) 口加 0:50:11 5
6 0:11:46 渡邊 美月(3) 大村 0:50:26 6
7 0:11:54 藤田 呼春(2) 西陵 0:55:44 15
8 0:12:16 金子ひかり(1) 佐世保西 0:52:33 9
9 0:12:25 佐藤 優菜(2) 長崎北陽台 0:50:54 7
10 0:12:27 松下佳那美(2) 瓊浦 0:51:05 8
11 0:12:36 樫山 愛菜(2) 清峰 0:54:57 14
12 0:12:39 蔭平 彩良(2) 佐世保商業 0:54:13 12
13 0:12:41 瀬口 晃代(1) 壱岐 0:53:13 10
14 0:12:51 長富 夢唯(1) 佐世保南 0:58:14 18
15 0:12:58 岩永 莉子(2) 長崎北 0:54:44 13
16 0:13:17 前川 優(1) 佐世保北 0:56:10 16
17 0:13:19 石田向日葵(2) 対馬 0:59:57 20
18 0:13:46 舛本 麗(1) 五島 0:53:34 11
19 0:13:51 阿比留紅葉(2) 上対馬 0:59:46 19
20 0:14:03 山田有梨亜(1) 中五島 1:03:04 21
21 0:14:04 檀野ななみ(1) 島原 0:57:09 17
22 0:15:17 増田 結(1) 小浜 1:04:14 22

 

女子 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 野中 紫恩(2) 諫早 0:53:37 1
2 0:10:23 濵﨑美奈代(3) 長崎女子 0:55:53 2
2 0:10:23 大町 咲帆(1) 長崎商業 0:56:18 3
4 0:10:25 林田 苑子(3) 鎮西学院 0:56:31 4
5 0:11:54 矢間 結菜(2) 長崎北 1:06:38 10
6 0:12:20 渡部 彩花(2) 口加 1:02:31 5
7 0:12:42 横田 新奈(3) 大村 1:03:08 6
8 0:12:45 寺島 帆夏(2) 瓊浦 1:03:50 7
8 0:12:45 平山 美和(2) 佐世保商業 1:06:58 11
10 0:12:58 白川英里香(2) 清峰 1:07:55 13
11 0:13:08 鐘ヶ江愛華(2) 西陵 1:08:52 15
12 0:13:11 吉元 綾奈(1) 佐世保西 1:05:44 9
13 0:13:12 大津 夕奈(1) 長崎北陽台 1:04:06 8
14 0:13:21 中島菜々花(2) 佐世保南 1:11:35 18
15 0:13:58 赤木 瑠莉(1) 壱岐 1:07:11 12
16 0:14:00 東島 瑞紗(1) 佐世保北 1:10:10 16
17 0:14:11 楠田 れみ(1) 島原 1:11:20 17
18 0:14:22 戸川 美望(1) 五島 1:07:56 14
19 0:14:37 長﨑菜々子(2) 上対馬 1:14:23 19
20 0:15:14 宮﨑わかば(1) 小浜 1:19:28 22
21 0:15:17 川上 愛鈴(1) 中五島 1:18:21 21
22 0:16:07 神﨑 七海(2) 対馬 1:16:04 20

 

女子 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:23 田中 咲蘭(2) 諫早 1:10:00 1
2 0:17:37 末田 雪乃(2) 長崎商業 1:13:55 3
3 0:17:41 濵添 花穂(3) 長崎女子 1:13:34 2
4 0:17:59 末永 笑愛(3) 鎮西学院 1:14:30 4
5 0:19:35 江嶌 夕葵(1) 口加 1:22:06 5
6 0:19:55 田中 優妃(2) 長崎北陽台 1:24:01 6
7 0:20:23 吉村 小晴(2) 佐世保西 1:26:07 9
8 0:20:36 田中 実来(2) 瓊浦 1:24:26 7
9 0:20:44 中野 彩菜(1) 清峰 1:28:39 12
10 0:21:22 内野陽香梨(1) 佐世保北 1:31:32 16
11 0:21:36 福田 遥(1) 大村 1:24:44 8
12 0:21:38 吉原 愛弥(1) 佐世保商業 1:28:36 11
13 0:21:41 井上 奈々(1) 長崎北 1:28:19 10
14 0:21:58 島浦 美優(2) 西陵 1:30:50 14
15 0:22:02 竹藤 凛(1) 壱岐 1:29:13 13
16 0:22:17 江越 愛莉(2) 対馬 1:38:21 20
17 0:22:19 三岳 遥(2) 佐世保南 1:33:54 18
18 0:22:30 菅 夕莉(1) 島原 1:33:50 17
19 0:23:27 小野 柚月(1) 五島 1:31:23 15
20 0:23:37 荒木 響香(1) 小浜 1:43:05 21
21 0:23:41 阿比留理子(1) 上対馬 1:38:04 19
22 0:25:40 近石 望優(2) 中五島 1:44:01 22

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment