長崎県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第57回 長崎県高校新人陸上競技大会
(2022年9月16日~18日)
台風接近により3日目を20日 (火) に延期

画像

第57回 長崎県高校新人陸上競技大会が 2022年9月16日 (金) ~ 17日 (土)、20日 (火) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎(県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、長崎県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長崎県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 長崎県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 福原 成揮 (2) 壱岐
2 11.83 Q 福田 蒼真 (2) 長崎東
3 11.85 家中 颯大 (1) 西海学園
4 12.08 山口 敢大 (2) 大村工
5 12.81 髙取 優大 (1) 佐世保南
6 12.92 氏原 主博 (1) 口加
7 17.24 里津 寛人 (1) 虹の原特支

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 達木 英弥 (2) 長崎南
2 11.88 Q 太田 悠斗 (2) 佐世保東翔
3 12.02 篠原 旭 (1) 佐世保商
4 12.23 松本 海杜 (2) 島原
5 12.27 山本 和弥 (2) 壱岐商
6 12.65 中田 大翔 (2) 長崎工
7 12.83 小玉 琉心 (1) 口加
8 14.25 成瀬 拓磨 (1) 希望が丘高等

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 峰原 修平 (2) 諫早東
2 11.50 Q 山川 隼 (2) 長崎東
3 11.81 q 原田 英真 (1) 西陵
4 11.84 q 木村 仁誠 (2) 海星
5 12.11 渡邉 蒼真 (1) 大村工
6 12.81 松嶋 剣 (1) 長崎玉成
7 13.08 戸田 智貴 (1) 猶興館

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q ミル 阿蓮 (2) 長崎日本大学
2 11.63 Q 三宅 和弥 (2) 長崎北陽台
3 11.92 中橋凛太郎 (1) 瓊浦
4 12.24 渡邉 拳斗 (2) 長崎西
5 12.35 小村 陸 (2) 五島南
6 12.40 石田 健悟 (1) 猶興館
7 12.70 川口 力輝 (2) 島原工
8 12.84 草野 颯良 (2) 小浜

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 中里 光希 (2) 長崎南山
2 11.74 Q 西川亜斗夢 (2) 佐世保北
3 12.07 中島 陸 (2) 創成館
4 12.09 篠 鴻明 (2) 長崎西
5 12.35 今村 颯 (2) 清峰
6 12.37 山田 智稀 (2) 宇久
7 12.53 井上 智貴 (1) 川棚
8 13.17 神﨑 瑠星 (2) 川棚特支

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 福本 礼雄 (1) 大村城南
2 11.87 Q 朝倉 洸太 (1) 長崎北陽台
3 11.91 下原 佑介 (2) 諫早商
4 11.94 本岡 龍成 (1) 五島南
5 12.00 松尾 心夢 (1) 長崎北
6 12.16 村山 隼人 (1) 海星
7 12.81 竹田 望斗 (1) 島原商
8 16.07 野川 蒼龍 (2) 鶴南特別支援

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 田島 拓 (2) 大村
2 11.64 Q 片岡 佳晃 (1) 長崎南
3 11.94 加來隆太郎 (2) 青雲
4 12.08 松本 崚雅 (2) 佐世保北
5 12.29 羽田 凌陽 (1) 佐世保東翔
6 12.83 松田 愁 (1) 諫早東
7 12.96 魚住 嵐 (2) 中五島
DQ FS 中上 想大 (2) 壱岐商

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 西内 康博 (2) 諫早
2 12.15 Q 柳原 啓吾 (1) 大村
3 12.21 久保 一輝 (1) 西海学園
4 12.49 石橋 徠輝 (1) 上五島
5 12.58 内布 優馬 (2) 清峰
6 12.89 藤原 啓慎 (2) 中五島

男子 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 冨永 麗恩 (2) 佐世保南
2 11.63 Q 並川 峻輔 (1) 長崎日本大学
3 11.92 原田 理 (1) 諫早
4 12.07 佐藤 蓮二 (2) 島原工
5 12.09 中川 慧哉 (2) 西陵
6 12.56 津田 旺介 (1) 長崎明誠
7 13.10 芦塚 祐大 (1) 佐世保工
8 13.43 木下 旺 (1) ろう
9 14.89 前田 友 (1) 長崎玉成

男子 100m 予選10組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 Q 中川 穂泉 (2) 佐世保西
2 11.86 Q 久野 大成 (1) 瓊浦
3 11.88 濱田 凜太 (2) 上五島
4 12.08 佐田 龍己 (1) 諫早農
5 12.29 久我 颯汰 (1) 島原
6 12.54 米田 康平 (2) 長崎明誠
7 12.55 宮崎 瑛士 (2) 長崎工
8 13.94 宅島 玲桜 (2) 小浜
9 14.16 小浦 歩大 (1) 虹の原特支

男子 100m 予選11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 開田 遥斗 (2) 長崎北
2 11.73 Q 久保川雅弘 (2) 鹿町工
3 12.11 樋口 雄哉 (2) 諫早農
4 12.16 塩﨑 遙人 (2) 佐世保西
5 12.21 田中 蒼斗 (1) 諫早商
6 12.39 林 雄哉 (2) 長崎南山
7 12.63 坂本 崇総 (1) 長崎商
8 12.65 谷内 慎吾 (1) 佐世保工

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q ミル 阿蓮 (2) 長崎日本大学
2 11.31 Q 西川亜斗夢 (2) 佐世保北
3 11.44 q 開田 遥斗 (2) 長崎北
4 11.62 山川 隼 (2) 長崎東
5 11.76 三宅 和弥 (2) 長崎北陽台
6 11.86 久野 大成 (1) 瓊浦
7 12.12 木村 仁誠 (2) 海星

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 中川 穂泉 (2) 佐世保西
2 11.22 Q 達木 英弥 (2) 長崎南
3 11.35 q 田島 拓 (2) 大村
4 11.44 q 冨永 麗恩 (2) 佐世保南
5 11.46 久保川雅弘 (2) 鹿町工
6 11.71 太田 悠斗 (2) 佐世保東翔
7 11.92 原田 英真 (1) 西陵

男子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 峰原 修平 (2) 諫早東
2 11.43 Q 福原 成揮 (2) 壱岐
3 11.48 西内 康博 (2) 諫早
4 11.55 福本 礼雄 (1) 大村城南
5 11.64 片岡 佳晃 (1) 長崎南
6 12.07 朝倉 洸太 (1) 長崎北陽台
7 12.07 柳原 啓吾 (1) 大村

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 中川 穂泉 (2) 佐世保西
2 10.87 達木 英弥 (2) 長崎南
3 11.19 ミル 阿蓮 (2) 長崎日本大学
4 11.23 西川亜斗夢 (2) 佐世保北
5 11.24 田島 拓 (2) 大村
6 11.25 冨永 麗恩 (2) 佐世保南
7 11.31 福原 成揮 (2) 壱岐
8 11.37 峰原 修平 (2) 諫早東
9 11.39 開田 遥斗 (2) 長崎北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 山崎 海輝 (2) 瓊浦
2 23.21 q 谷川 稀人 (2) 五島
3 23.90 十菱 晴人 (2) 佐世保西
4 23.92 上田純之介 (1) 大村
5 24.63 池田琉之介 (2) 大村工
6 25.28 井関 翔太 (1) 口加
7 25.32 増本 龍瑚 (1) 長崎明誠

男子 200m 予選2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 西川亜斗夢 (2) 佐世保北
2 25.00 下原 佑介 (2) 諫早商
3 25.39 村山 隼人 (1) 海星
4 25.96 鈴木 颯心 (1) 宇久

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 q 達木 英弥 (2) 長崎南
2 24.37 松平 丈護 (1) 長崎日本大学
3 25.21 三浦 一真 (2) 長崎北
4 25.92 藤 優大 (1) 佐世保西
5 26.95 鶴川 拓斗 (1) 諫早商
6 29.04 田口 祥司 (1) 小浜

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 q 峰原 修平 (2) 諫早東
2 23.44 辻原 叶人 (2) 長崎東
3 24.07 金水 翔 (2) 西陵
4 24.93 入江 勇斗 (2) 長崎工
5 25.42 古田 宏輝 (2) 佐世保工
6 26.08 栗原 愛輝 (1) 島原工

男子 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 橋本 龍太 (1) 長崎南
2 24.98 舩津 秀惇 (1) 長崎西
3 26.65 林田悠太郎 (1) 長崎南山
4 26.93 草野 颯良 (2) 小浜
5 27.06 芦塚 祐大 (1) 佐世保工

男子 200m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 q 開田 遥斗 (2) 長崎北
2 23.72 山川 隼 (2) 長崎東
3 24.77 中島 陸 (2) 創成館
4 24.95 木村 仁誠 (2) 海星
5 25.23 中村 陽晴 (1) 壱岐
6 25.27 琴野 英徹 (1) 長崎北陽台

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 q 冨永 麗恩 (2) 佐世保南
2 24.58 白石 翼 (2) 諫早農
3 24.73 久保 一輝 (1) 西海学園
4 25.04 内布 優馬 (2) 清峰
5 25.90 伯川 聖陽 (1) 島原工
6 26.35 田口 雄太 (1) 長崎北陽台
7 29.13 岩永 玲桜 (1) 五島南

男子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 q 西内 康博 (2) 諫早
2 23.37 q 福本 礼雄 (1) 大村城南
3 23.87 山下 倖輝 (1) 西陵
4 24.02 島口 泰輔 (2) 瓊浦
5 25.44 吉田 涼海 (2) 清峰
6 25.67 馬場 悠輔 (1) 長崎南山
7 26.57 井上 智貴 (1) 川棚

男子 200m 予選9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 田島 拓 (2) 大村
2 23.86 山口 太志 (2) 長崎日本大学
3 24.71 本岡 龍成 (1) 五島南
4 25.13 菅 大和 (2) 島原
5 26.28 福田 優希 (2) 大村工
6 26.30 羽田 凌陽 (1) 佐世保東翔
7 27.02 永山 蓮 (2) 佐世保南

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 石丸 孝治 (1) 諫早東
2 23.73 吉村 優輝 (2) 佐世保北
3 25.17 篠 鴻明 (2) 長崎西
4 25.29 里吉 漣 (1) 壱岐
5 27.52 桑原 歩夢 (1) 長崎工

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 達木 英弥 (2) 長崎南
2 22.79 山崎 海輝 (2) 瓊浦
3 23.11 西内 康博 (2) 諫早
4 23.14 開田 遥斗 (2) 長崎北
5 23.42 福本 礼雄 (1) 大村城南
6 23.43 冨永 麗恩 (2) 佐世保南
DNF 峰原 修平 (2) 諫早東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 Q 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 54.25 Q 吉本 優太 (2) 創成館
3 56.09 安竹 優汰 (2) 青雲
4 56.16 小川悠季斗 (1) 大村工
5 57.94 瀨戸 彪雅 (1) 西海学園
6 58.42 永留 康靖 (1) 対馬
7 59.04 深堀 寿麻 (1) 島原工
8 1:00.61 小川幸太郎 (2) 佐世保工
9 1:22.22 西川 篤志 (2) 川棚特支

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 Q 下田 龍皇 (2) 長崎南山
2 53.16 Q 松尾 幸栄 (2) 長崎工
3 54.97 q 外園 悠人 (2) 長崎西
4 55.37 井関 翔太 (1) 口加
5 56.39 下山 蒼空 (1) 西陵
6 57.02 小松 奏太 (2) 長崎東
7 59.64 金石 圭柊 (1) 九州文化

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 Q 長尾 剣心 (2) 長崎南山
2 55.64 Q 髙見 真生 (2) 長崎東
3 56.31 須藤 壮太 (2) 佐世保北
4 57.75 石田 悠樹 (1) 鹿町工
5 58.08 中山 一 (1) 諫早農
6 59.14 小西 龍聖 (2) 壱岐商
7 1:04.66 竹内 伶 (1) 佐世保南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 Q 橋本 陸央 (2) 長崎南
2 53.68 Q 井之 憧 (2) 川棚
3 54.46 q 原田 理 (1) 諫早
4 54.91 q 立山 陽一 (1) 青雲
5 55.88 原 海翔 (1) 長崎日本大学
6 58.58 藤原 啓慎 (2) 中五島
7 59.09 栗原 愛輝 (1) 島原工
8 1:11.25 漁船 琉心 (1) 川棚特支

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 Q 植松 康太 (2) 長崎南
2 53.97 Q 木原 陸 (2) 大村
3 55.26 q 藤原 皓人 (1) 西海学園
4 55.80 末吉 慶太 (1) 長崎北陽台
5 56.46 田島 獅王 (1) 鹿町工
6 57.60 山陸 晴斗 (1) 大村工
7 1:00.95 福田 純平 (1) 長崎玉成
8 1:03.22 野村 京司 (1) 五島南

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 Q 山下慎太郎 (1) 瓊浦
2 55.72 Q 松本 海杜 (2) 島原
3 55.94 中瀬 力 (1) 長崎日本大学
4 1:00.04 相原 洸亮 (1) 佐世保工
5 1:03.11 石本 大葵 (2) 希望が丘高等

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 Q 橋口 晴生 (2) 佐世保北
2 53.86 Q 高原 悠馬 (2) 清峰
3 54.12 q 田島 直親 (1) 上五島
4 54.79 q 坂口 隼斗 (2) 長崎工
5 56.88 柴田 晴生 (1) 長崎北
6 58.83 湯田 遥希 (1) 諫早東
7 59.49 大石新之助 (1) 佐世保南
8 1:06.99 松田 愁 (1) 諫早東

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 Q 中野 颯太 (2) 口加
2 54.53 Q 吉田 翔太 (2) 長崎北陽台
3 55.80 舩津 秀惇 (1) 長崎西
4 56.90 石橋 徠輝 (1) 上五島
5 1:06.68 塚本 将輝 (2) 希望が丘高等

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 Q 山田 蓮 (2) 瓊浦
2 55.28 Q 青山 智也 (2) 佐世保西
3 57.31 白川 拓海 (2) 壱岐
4 58.69 篠原 旭 (1) 佐世保商
5 1:00.36 本多 杜羽 (2) 島原
6 1:09.12 日髙 太幹 (1) 九州文化

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 Q 橋本 陸央 (2) 長崎南
2 52.13 Q 中野 颯太 (2) 口加
3 52.60 長尾 剣心 (2) 長崎南山
4 53.19 松尾 幸栄 (2) 長崎工
5 53.56 吉田 翔太 (2) 長崎北陽台
6 54.02 原田 理 (1) 諫早
7 54.67 立山 陽一 (1) 青雲
8 54.89 青山 智也 (2) 佐世保西

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 Q 植松 康太 (2) 長崎南
2 52.23 Q 下田 龍皇 (2) 長崎南山
3 52.32 q 山下慎太郎 (1) 瓊浦
4 53.84 髙見 真生 (2) 長崎東
5 54.20 坂口 隼斗 (2) 長崎工
6 55.46 外園 悠人 (2) 長崎西
7 55.62 井之 憧 (2) 川棚
8 55.89 吉本 優太 (2) 創成館

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 Q 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 51.88 Q 山田 蓮 (2) 瓊浦
3 52.09 q 橋口 晴生 (2) 佐世保北
4 53.92 高原 悠馬 (2) 清峰
5 54.22 木原 陸 (2) 大村
6 54.52 田島 直親 (1) 上五島
7 54.85 藤原 皓人 (1) 西海学園

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.76 NGR 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 47.82 植松 康太 (2) 長崎南
3 49.34 山田 蓮 (2) 瓊浦
4 50.15 橋本 陸央 (2) 長崎南
5 52.01 中野 颯太 (2) 口加
6 52.24 下田 龍皇 (2) 長崎南山
7 52.87 橋口 晴生 (2) 佐世保北
8 55.57 山下慎太郎 (1) 瓊浦

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.68 Q 伯川 聖宗 (2) 口加
2 2:03.76 Q 松下 健心 (1) 長崎日本大学
3 2:04.06 q 大平 海人 (1) 九州文化
4 2:05.82 竹山 太陽 (2) 瓊浦
5 2:05.84 前田 叶琉 (1) 鎮西学院
6 2:09.75 堀田結之介 (1) 佐世保実
7 2:11.20 白川 拓海 (2) 壱岐
8 2:11.37 高原 悠馬 (2) 清峰
9 2:12.29 峯 元樹 (1) 長崎東
10 2:12.71 福本 泰士 (1) 佐世保南
11 2:14.52 廣川 大貴 (1) 佐世保工
12 2:15.71 伯川 聖陽 (1) 島原工
13 2:19.06 小西 龍聖 (2) 壱岐商
14 2:20.21 本山 勇斗 (2) 佐世保西
15 2:27.35 木戸 優太 (1) 宇久

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.19 Q 久田 叶翔 (2) 鎮西学院
2 2:01.58 Q 中村 匠吾 (1) 瓊浦
3 2:02.60 q 重原 一輝 (2) 西海学園
4 2:05.09 q 武末 健悟 (1) 長崎日本大学
5 2:08.46 吉田 広大 (2) 佐世保工
6 2:08.62 田島 獅王 (1) 鹿町工
7 2:09.70 岸川 叶豊 (2) 佐世保西
8 2:09.97 中田 武斗 (2) 島原特別支援
9 2:10.49 永留 康靖 (1) 対馬
10 2:11.66 久保田怜児 (1) 佐世保南
11 2:12.19 加藤 啓佑 (2) 猶興館
12 2:14.35 松永 淳希 (1) 長崎北陽台
13 2:27.92 福田 純平 (1) 長崎玉成
14 2:28.32 河内 弦 (2) 清峰

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.47 Q 本多 圭佑 (2) 諫早
2 2:03.45 Q 駒井 蓮 (1) 諫早農
3 2:04.03 q 伊藤 奏大 (1) 創成館
4 2:06.12 猪股 千隼 (1) 長崎北
5 2:06.95 城戸 将翔 (1) 諫早商
6 2:07.11 原田 慎吾 (2) 長崎西
7 2:09.84 桑原圭太郎 (2) 長崎北陽台
8 2:12.33 出雲 智惺 (1) 佐世保北
9 2:16.85 松本 梗 (2) 島原商
10 2:21.64 刈茅 廉斗 (1) 長崎東
11 2:22.54 坂本 竣哉 (1) 佐世保商
12 2:31.25 尾﨑 誠 (1) 長崎工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.52 Q 永尾 春翔 (2) 長崎北
2 2:05.54 Q 下田 琥珀 (2) 長崎南山
3 2:05.56 青木 輝琉 (2) 九州文化
4 2:06.01 中村 拳也 (1) 壱岐
5 2:06.26 林 晄駕 (2) 島原工
6 2:07.02 石田 歩夢 (2) 諫早農
7 2:09.68 中田 武蔵 (1) 長崎南
8 2:13.28 井元 絢太 (1) 佐世保北
9 2:14.53 阿野 昊 (1) 五島
10 2:14.70 岸川 寿也 (1) 諫早商
11 2:18.44 湯田 遥希 (1) 諫早東
12 2:29.42 石本 大葵 (2) 希望が丘高等

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.11 Q 小林駿之介 (1) 長崎南
2 2:05.28 Q 古子 稜翔 (2) 西海学園
3 2:05.55 篠原 雄斗 (1) 長崎西
4 2:07.27 川口 修駕 (1) 大村工
5 2:07.54 川本 琥貴 (1) 長崎南山
6 2:10.21 鶴川 隼登 (1) 創成館
7 2:10.61 水口 鳳太郎 諫早
8 2:10.67 鈴木 悠斗 (1) 西陵
9 2:11.21 石田 悠樹 (1) 鹿町工
10 2:13.94 大町 拓海 (2) 五島
11 2:14.04 松尾 尚彦 (2) 佐世保東翔
12 2:16.15 田端 渉 (2) 長崎工
13 2:20.80 佐方 健祐 (2) 川棚
14 2:35.29 塚本 将輝 (2) 希望が丘高等

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.96 本多 圭佑 (2) 諫早
2 1:57.04 久田 叶翔 (2) 鎮西学院
3 1:58.25 伯川 聖宗 (2) 口加
4 1:59.03 駒井 蓮 (1) 諫早農
5 2:04.59 重原 一輝 (2) 西海学園
6 2:05.30 中村 匠吾 (1) 瓊浦
7 2:05.61 小林駿之介 (1) 長崎南
8 2:06.51 永尾 春翔 (2) 長崎北
9 2:06.54 武末 健悟 (1) 長崎日本大学
10 2:08.02 松下 健心 (1) 長崎日本大学
11 2:08.51 伊藤 奏大 (1) 創成館
12 2:09.06 大平 海人 (1) 九州文化
13 2:15.56 古子 稜翔 (2) 西海学園

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.15 Q 長畑 伸芽 (2) 壱岐
2 4:19.19 Q 松本 哲生 (2) 諫早
3 4:19.48 Q 北村 太希 (2) 西海学園
4 4:21.60 q 田口 寛太 (2) 長崎日本大学
5 4:24.75 髙尾 将汰 (1) 九州文化
6 4:29.77 篠﨑 勇伸 (1) 海星
7 4:30.01 林 晄駕 (2) 島原工
8 4:30.15 岩永 恭典 (2) 西陵
9 4:30.88 谷中 大希 (2) 清峰
10 4:33.00 竹田浩太郎 (1) 青雲
11 4:38.97 堀口 湊士 (2) 長崎東
12 4:41.92 田平 実聖 (1) 川棚
13 4:47.85 宗 柊希 (2) 上五島
14 4:48.04 田渕 颯斗 (1) 佐世保工
15 4:48.09 篠﨑 晃 (1) 壱岐商
16 4:52.14 尾﨑 大和 (1) 長崎南
17 5:00.35 大岩 祐稀 (2) 宇久
18 5:22.08 中島 祥太 (2) 対馬
19 5:25.56 藤本 呉羽 (1) 鶴南特別支援
20 5:30.06 宮﨑 康生 (1) 長崎玉成

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.22 Q 坂井 勇介 (2) 鎮西学院
2 4:18.38 Q 吉田 武生 (2) 大村
3 4:18.67 Q 石田 歩夢 (2) 諫早農
4 4:19.59 q 中 遙翔 (1) 瓊浦
5 4:23.95 城戸 将翔 (1) 諫早商
6 4:24.44 相知 奏汰 (1) 佐世保工
7 4:25.43 田村 匠登 (1) 上五島
8 4:25.48 中田 武斗 (2) 島原特別支援
9 4:33.60 山田 朝陽 (2) 五島
10 4:36.08 吉井 陽貴 (1) 壱岐
11 4:42.58 漆 隼人 (2) 鹿町工
12 4:45.12 楊井孝太朗 (1) 青雲
13 4:49.66 山田 陽翔 (1) 大村工
14 4:56.58 田中 竜 (2) 西海学園
15 4:57.21 坂本 竣哉 (1) 佐世保商
16 4:59.97 永松 蓮 (2) 宇久

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.49 Q 牟田 凜太 (1) 鎮西学院
2 4:17.59 Q 會川 隼人 (1) 大村
3 4:18.01 Q 伯川 聖宗 (2) 口加
4 4:18.37 q 夏井 航大 (1) 創成館
5 4:20.54 q 浜野 元気 (2) 松浦
6 4:23.80 林田 羚央 (2) 長崎北
7 4:33.03 桑原圭太郎 (2) 長崎北陽台
8 4:35.90 小嶺 野依 (1) 長崎日本大学
9 4:37.60 田添 颯太 (2) 西陵
10 4:38.49 舩倉 修斗 (2) 長崎西
11 4:43.16 川口 勝也 (2) 佐世保北
12 4:49.19 岸川 寿也 (1) 諫早商
13 4:51.52 杉原 陽 (1) 鹿町工
14 4:51.81 松本 梗 (2) 島原商
15 4:54.63 山口 武紘 (2) 清峰
16 4:55.51 林田 百織 (2) 島原
17 5:01.01 川内 天 (1) 佐世保南
18 5:05.10 村井 翔 (1) 長崎南山
19 5:28.09 石飛 晴渚 (1) 長崎玉成

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.77 Q 井口 愁斗 (2) 瓊浦
2 4:16.12 Q 山口唯扶希 (2) 九州文化
3 4:16.29 Q 前濵 快 (2) 長崎東
4 4:17.25 q 山本 桜生 (2) 長崎北
5 4:17.47 q 米村信之助 (2) 佐世保北
6 4:23.55 渡部 雄誠 (2) 諫早農
7 4:24.31 川畑 好誠 (2) 佐世保西
8 4:25.30 前園 侑志 (1) 諫早
9 4:29.00 山川 裕生 (2) 壱岐商
10 4:31.14 窄 大和 (1) 五島
11 4:37.51 西島 康平 (1) 猶興館
12 4:38.62 藤原 凰多 (1) 島原
13 4:41.07 堀田結之介 (1) 佐世保実
14 4:42.15 松尾 尚彦 (2) 佐世保東翔
15 4:45.87 田中 海翔 (1) 猶興館
16 4:46.74 吉永 滉平 (1) 大村工
17 4:50.36 川﨑 優希 (1) 佐世保南
18 5:01.02 吉村 侑篤 (1) 中五島
19 5:01.55 太田 嘉昭 (1) 川棚

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.56 井口 愁斗 (2) 瓊浦
2 3:56.63 坂井 勇介 (2) 鎮西学院
3 4:03.96 牟田 凜太 (1) 鎮西学院
4 4:08.65 長畑 伸芽 (2) 壱岐
5 4:13.53 山口唯扶希 (2) 九州文化
6 4:14.16 松本 哲生 (2) 諫早
7 4:19.07 浜野 元気 (2) 松浦
8 4:19.72 前濵 快 (2) 長崎東
9 4:19.78 會川 隼人 (1) 大村
10 4:20.70 米村信之助 (2) 佐世保北
11 4:22.09 山本 桜生 (2) 長崎北
12 4:22.67 中 遙翔 (1) 瓊浦
13 4:24.59 夏井 航大 (1) 創成館
14 4:25.12 伯川 聖宗 (2) 口加
15 4:29.11 石田 歩夢 (2) 諫早農
16 4:29.89 吉田 武生 (2) 大村
17 4:31.83 田口 寛太 (2) 長崎日本大学
18 4:51.98 北村 太希 (2) 西海学園

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.37 若松 颯 (1) 長崎西
2 16:40.54 一宮 礼汰 (2) 大村工
3 16:43.90 立花 春樹 (2) 口加
4 16:46.13 西山 乃天 (1) 長崎日本大学
5 17:03.61 安永 響 (1) 壱岐
6 17:07.45 川畑 好誠 (2) 佐世保西
7 17:25.45 野口 海太 (1) 諫早農
8 17:25.51 田平 実聖 (1) 川棚
9 17:32.92 山川 裕生 (2) 壱岐商
10 17:34.18 大抜 青空 (2) 五島
11 17:42.79 松井 千真 (2) 西陵
12 17:48.19 今井 星 (2) 長崎東
13 17:49.42 山﨑 瑛斗 (2) 長崎北陽台
14 17:50.50 松本 大育 (1) 大村
15 17:58.83 津田 紘成 (2) 青雲
16 18:04.62 舩倉 修斗 (2) 長崎西
17 18:05.29 瀬尾 碧生 (2) 宇久
18 18:07.77 林田 百織 (2) 島原
19 18:08.27 中村 秀誠 (2) 青雲
20 18:10.17 中村 直承 (1) 佐世保北
21 18:36.62 加藤 優希 (1) 諫早農
22 18:37.53 漆 隼人 (2) 鹿町工
23 19:24.15 太田 嘉昭 (1) 川棚
24 19:35.46 中島 祥太 (2) 対馬
25 19:45.22 杉原 陽 (1) 鹿町工
DNF 荒木 紘文 (1) 長崎北
DNF 本田 斗希 (2) 大村
DNF 米村信之助 (2) 佐世保北
DNF 朝倉 蓮翔 (1) 長崎玉成

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.59 山本 菖蒲 (1) 鎮西学院
2 15:27.40 東 秀叡 (2) 瓊浦
3 15:28.20 松尾 岳 (2) 瓊浦
4 15:30.18 中野 純平 (2) 清峰
5 15:33.34 横田 陸 (1) 創成館
6 15:36.23 廣瀬 颯将 (2) 鎮西学院
7 15:36.69 丸山 瑞輝 (2) 九州文化
8 15:40.49 長畑 伸芽 (2) 壱岐
9 15:50.68 松本 爽汰 (2) 長崎日本大学
10 15:51.14 山下 優馬 (2) 大村工
11 16:00.54 松本 哲生 (2) 諫早
12 16:01.50 河野 彰駿 (2) 創成館
13 16:08.06 中島 蹴人 (2) 諫早
14 16:12.89 寺﨑 太一 (2) 佐世保西
15 16:18.91 前濵 快 (2) 長崎東
16 16:23.45 中村 陸 (1) 九州文化
17 16:31.83 相知 奏汰 (1) 佐世保工
18 16:44.76 小田 有悟 (2) 西海学園
19 16:46.98 谷中 大希 (2) 清峰
20 16:49.21 中野 一希 (2) 五島
21 17:03.03 岩永 恭典 (2) 西陵
DNF 小川幸太郎 (2) 佐世保工

男子 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:24.59 山本 菖蒲 (1) 鎮西学院
2 15:27.40 東 秀叡 (2) 瓊浦
3 15:28.20 松尾 岳 (2) 瓊浦
4 15:30.18 中野 純平 (2) 清峰
5 15:33.34 横田 陸 (1) 創成館
6 15:36.23 廣瀬 颯将 (2) 鎮西学院
7 15:36.69 丸山 瑞輝 (2) 九州文化
8 15:40.49 長畑 伸芽 (2) 壱岐

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 Q 山田 光祐 (2) 五島
2 16.80 Q 藤山 拓歩 (2) 諫早農
3 18.05 Q 木村 啓太 (1) 長崎日本大学
4 18.51 q 杉浦 蒼汰 (2) 青雲
5 19.40 作田 俐久 (1) 佐世保南
6 22.24 永田 朋慈 (1) 佐世保北

男子 110mH 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 Q 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
2 16.61 Q 谷川 稀人 (2) 五島
3 17.21 Q 北川 漣音 (1) 西海学園
4 18.69 q 川村 亮静 (1) 諫早農
5 19.35 氏原 主博 (1) 口加
6 25.87 久和 蓮 (1) 対馬

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 谷川 稀人 (2) 五島
2 15.72 山田 光祐 (2) 五島
3 16.13 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
4 16.19 藤山 拓歩 (2) 諫早農
5 16.66 北川 漣音 (1) 西海学園
6 17.24 杉浦 蒼汰 (2) 青雲
7 17.54 木村 啓太 (1) 長崎日本大学
8 18.32 川村 亮静 (1) 諫早農

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 Q 中野 颯太 (2) 口加
2 1:00.70 Q 山内 琉空 (1) 壱岐
3 1:00.74 q 川畑 愛士 (2) 長崎日本大学
4 1:02.46 木原 陸 (2) 大村
5 1:03.19 橋本 龍太 (1) 長崎南
6 1:05.63 冨岡 天誠 (1) 諫早農
7 1:05.97 古田 宏輝 (2) 佐世保工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 Q 石丸 孝治 (1) 諫早東
2 59.64 Q 竹下 紘夢 (2) 壱岐
3 1:02.09 増丸 寛大 (2) 西陵
4 1:02.88 滝川 泰輝 (2) 長崎日本大学
q DQ T8 qR 白石 翼 (2) 諫早農

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.46 Q 白田 聖悟 (2) 西陵
2 1:00.55 Q 井之 憧 (2) 川棚
3 1:00.82 q 近藤 庵慈 (1) 長崎南
4 1:01.35 初田 僚真 (2) 佐世保工
5 1:03.50 北川 漣音 (1) 西海学園
6 1:03.78 本村 凌也 (1) 島原
DNF 中尾 一陽 (2) 佐世保西

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.16 中野 颯太 (2) 口加
2 57.22 白田 聖悟 (2) 西陵
3 57.31 白石 翼 (2) 諫早農
4 57.39 石丸 孝治 (1) 諫早東
5 58.88 竹下 紘夢 (2) 壱岐
6 1:01.12 井之 憧 (2) 川棚
7 1:02.59 山内 琉空 (1) 壱岐
DNF 近藤 庵慈 (1) 長崎南

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.53 會川 隼人 (1) 大村
2 10:10.67 吉田 武生 (2) 大村
3 10:24.94 松永 優生 (2) 西海学園
4 10:39.39 竹下えんや (2) 五島
5 10:48.60 冨田龍之介 (2) 諫早農
6 10:52.82 中村 直承 (1) 佐世保北
7 11:10.58 丸尾 充己 (1) 九州文化
8 11:10.80 實松 恵柊 (2) 清峰
9 11:18.40 川口 勝也 (2) 佐世保北
10 11:29.93 坂本 翔 (2) 佐世保工
11 11:33.09 渡部 雄誠 (2) 諫早農
12 11:46.49 冨嶋 颯音 (1) 九州文化
13 11:53.55 藤原 凰多 (1) 島原
14 11:56.80 嶋田 悠 (1) 長崎西
15 12:06.93 朝長 莉弥 (2) 佐世保工

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.02 牟田 颯太 (1) 鎮西学院
2 9:34.80 縫田 幸星 (2) 瓊浦
3 9:38.72 相川 正樹 (2) 大村工
4 9:47.60 川口 新太 (2) 瓊浦
5 9:54.22 山﨑 敦範 (2) 長崎日本大学
6 10:01.00 山﨑 大吾 (2) 鎮西学院
7 10:05.24 平田 吏翼 (1) 創成館
8 10:14.16 木下 智貴 (1) 壱岐
9 10:15.18 寺﨑 太一 (2) 佐世保西
10 10:20.93 森下 敦司 (2) 五島
11 10:23.27 長岡 洸太 (1) 創成館
12 10:42.87 久保 祐貴 (2) 壱岐
13 10:46.06 山本 桜生 (2) 長崎北
14 10:52.37 副嶋琥太郎 (1) 長崎日本大学
15 10:52.42 木下 雄翔 (2) 西海学園

男子 3000mSC タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:29.02 牟田 颯太 (1) 鎮西学院
2 9:34.80 縫田 幸星 (2) 瓊浦
3 9:38.72 相川 正樹 (2) 大村工
4 9:47.60 川口 新太 (2) 瓊浦
5 9:54.22 山﨑 敦範 (2) 長崎日本大学
6 10:01.00 山﨑 大吾 (2) 鎮西学院
7 10:05.24 平田 吏翼 (1) 創成館
8 10:10.53 會川 隼人 (1) 大村

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:39.68 吉田 広大 (2) 佐世保工
2 23:45.93 立花 春樹 (2) 口加
3 24:01.30 松尾 悠真 (2) 口加
4 24:38.55 富田 慧人 (1) 佐世保北
5 25:34.92 渡部 煉 (2) 長崎北
6 28:56.48 本山 勇斗 (2) 佐世保西
7 30:29.37 小林 直矢 (2) 佐世保北
8 30:31.91 吉﨑 涼 (2) 佐世保西
9 31:09.95 井上 裕太 (2) 諫早農
10 31:25.71 太田尾龍輝 (1) 長崎北
11 32:53.52 江川 爽夢 (1) 五島
DQ K3 納所 來稀 (1) 佐世保工
DQ K3 大我 奨 (1) 諫早農
DQ K1 佐方 健祐 (2) 川棚

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 Q 片岡 佳晃 (1)
橋本 陸央 (2)
植松 康太 (2)
達木 英弥 (2)
長崎南
2 44.39 Q 原田 理 (1)
西内 康博 (2)
松添 陽翔 (2)
安樂 智輝 (1)
諫早
3 44.98 Q 久我 颯汰 (1)
菅 大和 (2)
本村 凌也 (1)
松本 海杜 (2)
島原
4 45.05 q 太田 葵偉 (1)
朝倉 洸太 (1)
吉田 翔太 (2)
三宅 和弥 (2)
長崎北陽台
5 45.41 森 丈央 (2)
山口 敢大 (2)
小島 蒼天 (1)
池田琉之介 (2)
大村工
6 47.70 芦塚 祐大 (1)
初田 僚真 (2)
古田 宏輝 (2)
相原 洸亮 (1)
佐世保工
DQ R2 前川 響 (1)
柳原 啓吾 (1)
田島 拓 (2)
上田純之介 (1)
大村

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 Q 松平 丈護 (1)
ミル 阿蓮 (2)
並川 峻輔 (1)
吉永 嶺生 (2)
長崎日本大学
2 43.10 Q 里吉 漣 (1)
福原 成揮 (2)
竹下 紘夢 (2)
岩本 瑞生 (2)
壱岐
3 44.45 Q 林 雄哉 (2)
尾本 大地 (2)
馬場 悠輔 (1)
中里 光希 (2)
長崎南山
4 44.86 q 立山 陽一 (1)
加來隆太郎 (2)
安竹 優汰 (2)
杉浦 蒼汰 (2)
青雲
5 49.72 深浦 愛矢 (2)
藤原 啓慎 (2)
魚住 嵐 (2)
山下竜之介 (1)
中五島
DQ R2 吉田 涼海 (2)
内布 優馬 (2)
松村 翔馬 (1)
今村 颯 (2)
清峰

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 Q 大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
吉原 吏亮 (2)
十菱 晴人 (2)
佐世保西
2 43.52 Q 松本 崚雅 (2)
吉村 優輝 (2)
佐々野優也 (2)
西川亜斗夢 (2)
佐世保北
3 43.69 Q 中橋凛太郎 (1)
山崎 海輝 (2)
島口 泰輔 (2)
久野 大成 (1)
瓊浦
4 43.80 q 髙見 真生 (2)
辻原 叶人 (2)
山川 隼 (2)
福田 蒼真 (2)
長崎東
5 44.95 q 藤原 皓人 (1)
家中 颯大 (1)
平山 大志 (1)
久保 一輝 (1)
西海学園
6 45.58 湯田 遥希 (1)
峰原 修平 (2)
石丸 孝治 (1)
松田 愁 (1)
諫早東
7 45.80 中村 右京 (2)
石橋 徠輝 (1)
田島 直親 (1)
濱田 凜太 (2)
上五島
8 56.10 L 川原 龍 (1)
中倉加津也 (1)
西川 篤志 (2)
神﨑 瑠星 (2)
川棚特支

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 Q 中川 慧哉 (2)
西山 諒 (2)
山下 倖輝 (1)
原田 英真 (1)
西陵
2 44.73 Q 樋口 雄哉 (2)
石橋 洸翔 (2)
吉田 直生 (2)
佐田 龍己 (1)
諫早農
3 45.49 Q 渡邉 拳斗 (2)
篠 鴻明 (2)
舩津 秀惇 (1)
山下凛太郎 (1)
長崎西
4 46.21 大水 春希 (2)
中田 大翔 (2)
宮崎 瑛士 (2)
入江 勇斗 (2)
長崎工
5 46.39 冨永 麗恩 (2)
永山 蓮 (2)
丸尾 智幸 (2)
作田 俐久 (1)
佐世保南
6 53.49 本田 将真 (2)
石本 大葵 (2)
塚本 将輝 (2)
古賀勇多伽 (1)
希望が丘高等
DQ R3 柴田 晴生 (1)
開田 遥斗 (2)
辛山 将吾 (1)
松尾 心夢 (1)
長崎北

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 Q 松平 丈護 (1)
ミル 阿蓮 (2)
並川 峻輔 (1)
吉永 嶺生 (2)
長崎日本大学
2 42.94 Q 大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
吉原 吏亮 (2)
十菱 晴人 (2)
佐世保西
3 43.25 Q 松本 崚雅 (2)
吉村 優輝 (2)
佐々野優也 (2)
西川亜斗夢 (2)
佐世保北
4 43.56 q 林 雄哉 (2)
尾本 大地 (2)
長尾 剣心 (2)
中里 光希 (2)
長崎南山
5 43.92 原田 理 (1)
西内 康博 (2)
松添 陽翔 (2)
安樂 智輝 (1)
諫早
6 44.81 久我 颯汰 (1)
菅 大和 (2)
本村 凌也 (1)
松本 海杜 (2)
島原
7 44.87 久保 一輝 (1)
家中 颯大 (1)
藤原 皓人 (1)
瀨戸 彪雅 (1)
西海学園
DQ R2 立山 陽一 (1)
加來隆太郎 (2)
安竹 優汰 (2)
杉浦 蒼汰 (2)
青雲

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 Q 片岡 佳晃 (1)
橋本 陸央 (2)
植松 康太 (2)
達木 英弥 (2)
長崎南
2 43.12 Q 里吉 漣 (1)
福原 成揮 (2)
竹下 紘夢 (2)
岩本 瑞生 (2)
壱岐
3 43.78 Q 中橋凛太郎 (1)
山崎 海輝 (2)
島口 泰輔 (2)
久野 大成 (1)
瓊浦
4 43.88 q 髙見 真生 (2)
辻原 叶人 (2)
山川 隼 (2)
福田 蒼真 (2)
長崎東
5 44.59 中川 慧哉 (2)
西山 諒 (2)
山下 倖輝 (1)
原田 英真 (1)
西陵
6 44.83 樋口 雄哉 (2)
白石 翼 (2)
吉田 直生 (2)
佐田 龍己 (1)
諫早農
7 45.23 太田 葵偉 (1)
朝倉 洸太 (1)
吉田 翔太 (2)
三宅 和弥 (2)
長崎北陽台
8 45.51 渡邉 拳斗 (2)
篠 鴻明 (2)
舩津 秀惇 (1)
山下凛太郎 (1)
長崎西

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.34 橋本 龍太 (1)
橋本 陸央 (2)
植松 康太 (2)
達木 英弥 (2)
長崎南
2 42.72 大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
吉原 吏亮 (2)
十菱 晴人 (2)
佐世保西
3 42.94 松平 丈護 (1)
ミル 阿蓮 (2)
並川 峻輔 (1)
吉永 嶺生 (2)
長崎日本大学
4 43.03 里吉 漣 (1)
福原 成揮 (2)
竹下 紘夢 (2)
岩本 瑞生 (2)
壱岐
5 43.17 松本 崚雅 (2)
吉村 優輝 (2)
橋口 晴生 (2)
西川亜斗夢 (2)
佐世保北
6 43.57 髙見 真生 (2)
辻原 叶人 (2)
山川 隼 (2)
福田 蒼真 (2)
長崎東
7 43.60 中橋凛太郎 (1)
山崎 海輝 (2)
島口 泰輔 (2)
久野 大成 (1)
瓊浦
8 43.92 林 雄哉 (2)
尾本 大地 (2)
長尾 剣心 (2)
中里 光希 (2)
長崎南山

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.15 髙見 真生 (2)
辻原 叶人 (2)
吉田 都真 (2)
小松 奏太 (2)
長崎東
2 3:46.40 作田 俐久 (1)
永山 蓮 (2)
久保田怜児 (1)
福本 泰士 (1)
佐世保南
3 3:47.18 中上 想大 (2)
小西 龍聖 (2)
山本 和弥 (2)
山川 裕生 (2)
壱岐商
4 3:51.05 山陸 晴斗 (1)
小川悠季斗 (1)
福田 優希 (2)
前川 輝 (2)
大村工
5 3:54.35 西島 康平 (1)
田中 海翔 (1)
加藤 啓佑 (2)
山下 海斗 (1)
猶興館

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.35 原田 理 (1)
西内 康博 (2)
小林 奏音 (1)
本多 圭佑 (2)
諫早
2 3:36.43 外園 悠人 (2)
篠原 雄斗 (1)
原田 慎吾 (2)
篠 鴻明 (2)
長崎西
3 3:37.91 中野 颯太 (2)
伯川 聖宗 (2)
小玉 琉心 (1)
井関 翔太 (1)
口加
4 3:46.48 初田 僚真 (2)
古田 宏輝 (2)
吉田 広大 (2)
相原 洸亮 (1)
佐世保工
5 3:50.83 石田 悠樹 (1)
田島 獅王 (1)
杉原 陽 (1)
漆 隼人 (2)
鹿町工

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.09 松本 崚雅 (2)
吉村 優輝 (2)
須藤 壮太 (2)
橋口 晴生 (2)
佐世保北
2 3:32.46 山内 琉空 (1)
竹下 紘夢 (2)
中村 拳也 (1)
木下 智貴 (1)
壱岐
3 3:35.23 瀨戸 彪雅 (1)
藤原 皓人 (1)
重原 一輝 (2)
古子 稜翔 (2)
西海学園
4 3:35.61 木原 陸 (2)
田島 拓 (2)
上田純之介 (1)
前川 響 (1)
大村
5 3:36.33 坂口 隼斗 (2)
松尾 幸栄 (2)
宮崎 瑛士 (2)
中田 大翔 (2)
長崎工
6 3:36.96 内布 優馬 (2)
高原 悠馬 (2)
中野 純平 (2)
今村 颯 (2)
清峰
7 3:38.76 本村 凌也 (1)
松本 海杜 (2)
久我 颯汰 (1)
菅 大和 (2)
島原
8 3:42.74 安竹 優汰 (2)
加來隆太郎 (2)
杉浦 蒼汰 (2)
楊井孝太朗 (1)
青雲

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.08 NGR 橋本 陸央 (2)
橋本 龍太 (1)
近藤 庵慈 (1)
植松 康太 (2)
長崎南
2 3:21.23 山下慎太郎 (1)
山田 蓮 (2)
山崎 海輝 (2)
井口 愁斗 (2)
瓊浦
3 3:24.77 大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
吉原 吏亮 (2)
十菱 晴人 (2)
佐世保西
4 3:25.62 長尾 剣心 (2)
尾本 大地 (2)
下田 琥珀 (2)
下田 龍皇 (2)
長崎南山
5 3:25.78 山口 太志 (2)
辻 嘉奈人 (2)
椎山 大生 (2)
ミル 阿蓮 (2)
長崎日本大学
6 3:31.78 石橋 洸翔 (2)
白石 翼 (2)
吉田 直生 (2)
秋山 尽 (2)
諫早農
7 3:33.57 西山 諒 (2)
白田 聖悟 (2)
増丸 寛大 (2)
山下 倖輝 (1)
西陵
8 3:39.03 山田 光祐 (2)
谷川 稀人 (2)
阿野 昊 (1)
大町 拓海 (2)
五島

男子 4×400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:16.08 NGR 橋本 陸央 (2)
橋本 龍太 (1)
近藤 庵慈 (1)
植松 康太 (2)
長崎南
2 3:21.23 山下慎太郎 (1)
山田 蓮 (2)
山崎 海輝 (2)
井口 愁斗 (2)
瓊浦
3 3:24.77 大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
吉原 吏亮 (2)
十菱 晴人 (2)
佐世保西
4 3:25.62 長尾 剣心 (2)
尾本 大地 (2)
下田 琥珀 (2)
下田 龍皇 (2)
長崎南山
5 3:25.78 山口 太志 (2)
辻 嘉奈人 (2)
椎山 大生 (2)
ミル 阿蓮 (2)
長崎日本大学
6 3:31.78 石橋 洸翔 (2)
白石 翼 (2)
吉田 直生 (2)
秋山 尽 (2)
諫早農
7 3:32.09 松本 崚雅 (2)
吉村 優輝 (2)
須藤 壮太 (2)
橋口 晴生 (2)
佐世保北
8 3:32.46 山内 琉空 (1)
竹下 紘夢 (2)
中村 拳也 (1)
木下 智貴 (1)
壱岐

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 藤山 拓歩 (2) 諫早農
2 1m92 成瀬 嘉人 (1) 諫早農
3 1m86 神近 友邑 (2) 長崎日本大学
4 1m70 大水 春希 (2) 長崎工
5 1m70 山内 陽太 (2) 長崎北陽台
6 1m65 小野 晃正 (2) 長崎南
7 1m55 松添 大晋 (1) 長崎南
NM 関戸 要 (1) 佐世保西
NM 近藤 悠翔 (1) 長崎北陽台

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 吉田 直生 (2) 諫早農
2 3m80 森 隆之介 (2) 長崎日本大学
3 3m50 熊本 雄介 (1) 長崎日本大学
4 2m60 小玉 琉心 (1) 口加
5 2m40 清水 魁 (1) 諫早農

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +2.5 辻 嘉奈人 (2) 長崎日本大学
2 6m86 0.0) 福原 成揮 (2) 壱岐
3 6m61 +1.6 ミル 阿蓮 (2) 長崎日本大学
4 6m59 +1.2 中里 光希 (2) 長崎南山
5 6m54 +0.7 安樂 智輝 (1) 諫早
6 6m50 +1.6 西山 諒 (2) 西陵
7 6m32 -0.2 成瀬 嘉人 (1) 諫早農
8 6m31 -1.2 武井 陸哉 (2) 佐世保西
9 6m23 +0.9 太田 悠斗 (2) 佐世保東翔
10 6m08 -6.2 栗山 真幸 (2) 長崎南
11 6m04 -0.4 松本 一馬 (1) 諫早農
12 5m90 -0.7 安原 愛稀 (1) 壱岐
13 5m89 -1.1 石田 健悟 (1) 猶興館
14 5m83 +0.1 内田 佳希 (2) 諫早
15 5m72 +2.0 坂本 崇総 (1) 長崎商
NM 内野 旭登 (2) 海星
NM 本田 将真 (2) 希望が丘高等
NM 本村 心暉 (1) 島原
NM 辛山 将吾 (1) 長崎北
NM 川本 琥貴 (1) 長崎南山
NM 須藤 壮太 (2) 佐世保北
NM 太田 葵偉 (1) 長崎北陽台
NM 山下凛太郎 (1) 長崎西
NM 琴野 英徹 (1) 長崎北陽台
NM 平山 大樹 (1) 清峰
NM 吉野 遙 (1) 海星
NM 杉山 正弥 (1) 長崎西
NM 谷内 慎吾 (1) 佐世保工
NM 佐々野優也 (2) 佐世保北
NM 荒木 翔太 (1) 島原
NM 竹田 望斗 (1) 島原商
NM 平山 大志 (1) 西海学園
NM 初田 僚真 (2) 佐世保工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m19 +3.2 佐藤 圭悟 (2) 長崎日本大学
2 14m09 +1.0 木下 喜楽 (2) 長崎日本大学
3 13m61 +2.7 武井 陸哉 (2) 佐世保西
4 13m57 -0.7 安樂 智輝 (1) 諫早
5 13m47 +2.9 德永 拓眞 (1) 諫早農
6 12m86 +1.3 藤坂 里空 (1) 諫早農
7 12m79 +2.7 三宅 和弥 (2) 長崎北陽台
8 12m51 +1.1 平山 大志 (1) 西海学園
9 12m48 +0.4 平山 大樹 (1) 清峰
10 12m31 -1.4 浅川 壱成 (2) 西陵
11 12m19 -0.1 内田 佳希 (2) 諫早
12 12m09 -1.4 吉村 成真 (2) 佐世保西
13 11m90 -0.7 太田 葵偉 (1) 長崎北陽台
14 11m56 -0.1 明石 優月 (1) 長崎南
NM 松尾 雄太 (1) 西陵
NM 上戸 虹來 (2) 長崎南
NM 菅 大和 (2) 島原

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 本多 武蔵 (1) 長崎日本大学
2 11m99 宮野 颯馬 (2) 虹の原特支
3 11m21 鶴 智己 (1) 長崎日本大学
4 10m97 飯田 隼 (2) 佐世保西
5 10m71 大石 遊馬 (2) 島原
6 10m38 川久保龍成 (1) 諫早
7 9m59 糸瀬 弘輔 (2) 諫早農
8 9m37 島田 了太 (1) 長崎北
9 9m29 稲谷 日南 (2) 諫早農
10 9m21 比嘉 俊介 (1) 口加
11 9m09 田中 翔太 (2) 長崎玉成
12 8m41 丸尾 智幸 (2) 佐世保南
13 8m20 友田 幸樹 (2) 長崎玉成
14 7m99 上川 祐佳 (1) 壱岐
NM 峰原 太一 (1) 諫早東
NM 本多 葵 (2) 島原商
NM 崎山 瑛貴 (2) 虹の原特支
NM 冨永 広樹 (2) 諫早東
NM 古川 昊 (2) 佐世保北
NM 森 航大 (2) 佐世保西
NM 川端 朱羅 (1) 壱岐商
NM 山口 士毅 (2) 壱岐商
NM 木下 旺 (1) ろう
NM 菅 潤平 (1) 口加
NM 貞松 智宏 (1) 島原農

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m06 NGR 崎村 倭人 (2) 長崎日本大学
2 34m27 竹下 真裕 (1) 口加
3 34m22 稲谷 日南 (2) 諫早農
4 32m96 大石 遊馬 (2) 島原
5 32m26 池崎 秀太 (1) 口加
6 29m27 森 淳之介 (1) 島原
7 25m66 三宅 崇太 (2) 諫早農
8 25m55 大串悠二朗 (2) 佐世保北
9 23m67 八並洸太郎 (2) 佐世保北
10 23m64 川久保智将 (2) 西海学園
11 23m45 川本 大翔 (1) 対馬
NM 前田 凌汰 (2) 島原工
NM 峰原 太一 (1) 諫早東
NM 田﨑 雄誠 (1) 長崎玉成
NM 冨永 広樹 (2) 諫早東
NM 本多 葵 (2) 島原商
NM 長岡 統星 (1) 大村
NM 石橋 治樹 (2) 諫早
NM 川端 朱羅 (1) 壱岐商
NM 上川 祐佳 (1) 壱岐
NM 松尾 颯汰 (2) 長崎日本大学

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m79 竹市 幸平 (2) 口加
2 42m19 崎村 倭人 (2) 長崎日本大学
3 39m26 石橋 治樹 (2) 諫早
4 36m79 本多 武蔵 (1) 長崎日本大学
5 33m78 糸瀬 弘輔 (2) 諫早農
6 31m51 川久保龍成 (1) 諫早
7 25m96 内田 和希 (1) 口加
8 24m27 森 淳之介 (1) 島原
9 16m47 山下竜之介 (1) 中五島
10 16m03 川久保智将 (2) 西海学園
11 13m29 山口 祐生 (1) 島原
12 12m83 眞崎 竜成 (2) 諫早農
NM 横田 嘉文 (2) 長崎西
NM 深浦 愛矢 (2) 中五島

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m57 池田 栄志 (2) 長崎日本大学
2 54m90 三宅 崇太 (2) 諫早農
3 53m30 下田 烈 (2) 長崎日本大学
4 52m80 田口 慶達 (1) 口加
5 50m83 本村 颯馬 (2) 長崎南
6 50m51 永留 愛大 (2) 対馬
7 47m37 永松 美斗 (2) 長崎南
8 44m80 池崎 秀太 (1) 口加
9 43m43 八並洸太郎 (2) 佐世保北
10 43m19 柴田 透河 (1) 島原
11 42m17 齊藤 優太 (1) 壱岐商
12 41m63 粟戸 恵太 (2) 島原工
13 39m46 下野 匠史 (2) 長崎北陽台
14 37m83 岩尾 一樹 (2) 長崎玉成
15 35m24 山口 祐生 (1) 島原
NM 長岡 統星 (1) 大村
NM 川本 大翔 (1) 対馬
NM 大串悠二朗 (2) 佐世保北
NM 飯田 隼 (2) 佐世保西
NM 貞松 智宏 (1) 島原農
NM 木上 蒼斗 (1) 諫早農
NM 石橋 仁 (1) 島原工
NM 吉田 都真 (2) 長崎東

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 (697) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
2 11.94 (663) 安原 愛稀 (1) 壱岐
3 11.96 (659) 東原 志功 (1) 長崎南
4 12.01 (649) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
5 12.33 (588) 秋山 尽 (2) 諫早農
6 12.74 (513) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
7 12.75 (511) 久和 蓮 (1) 対馬
8 12.95 (476) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北
9 13.29 (420) 髙巣 颯音 (1) 五島南

男子 八種100m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 (687) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
2 12.07 (637) 中村 陽晴 (1) 壱岐
3 12.22 (608) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
4 12.58 (541) 前田 国興 (1) 諫早農
5 12.63 (532) 岡 航佑 (2) 佐世保北
6 13.01 (466) 三浦 隆弘 (1) 西陵
7 13.14 (444) 平 未徠 (1) 口加
8 13.19 (436) 八頭司 聖 (2) 長崎南
9 13.34 (412) 本岡 郁弥 (2) 五島南

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +0.6 (734) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
2 6m19 +0.3 (628) 秋山 尽 (2) 諫早農
3 6m06 +0.4 (600) 安原 愛稀 (1) 壱岐
4 5m94 -1.3 (574) 久和 蓮 (1) 対馬
5 5m91 -0.1 (567) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
6 5m82 +0.8 (548) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
7 5m80 +1.1 (544) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
8 5m50 -1.3 (481) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北
9 5m47 +1.1 (475) 前田 国興 (1) 諫早農
10 5m32 -1.6 (445) 中村 陽晴 (1) 壱岐
11 5m14 -1.9 (409) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
12 5m05 +0.5 (392) 東原 志功 (1) 長崎南
13 4m85 -1.0 (354) 岡 航佑 (2) 佐世保北
14 4m75 +0.3 (335) 八頭司 聖 (2) 長崎南
15 4m49 -3.0 (288) 三浦 隆弘 (1) 西陵
16 4m47 +1.3 (285) 平 未徠 (1) 口加

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m98 (484) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
2 9m96 (483) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
3 9m94 (482) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
4 9m88 (478) 秋山 尽 (2) 諫早農
5 7m48 (336) 久和 蓮 (1) 対馬
6 7m47 (335) 中村 陽晴 (1) 壱岐
7 7m36 (328) 安原 愛稀 (1) 壱岐
8 7m29 (324) 前田 国興 (1) 諫早農
9 7m19 (318) 八頭司 聖 (2) 長崎南
10 6m86 (299) 平 未徠 (1) 口加
11 6m31 (267) 岡 航佑 (2) 佐世保北
12 6m25 (263) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
13 6m22 (262) 東原 志功 (1) 長崎南
14 6m12 (256) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
15 6m08 (253) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北
16 5m68 (230) 三浦 隆弘 (1) 西陵

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 (636) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
2 55.32 (586) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
3 55.81 (567) 東原 志功 (1) 長崎南
4 56.08 (556) 安原 愛稀 (1) 壱岐
5 56.30 (548) 前田 国興 (1) 諫早農
6 1:01.62 (360) 久和 蓮 (1) 対馬
7 1:02.56 (330) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北
8 1:02.82 (322) 平 未徠 (1) 口加

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 (733) 秋山 尽 (2) 諫早農
2 53.51 (660) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
3 55.42 (582) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
4 56.77 (530) 岡 航佑 (2) 佐世保北
5 58.71 (458) 中村 陽晴 (1) 壱岐
6 59.07 (445) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
7 1:02.08 (345) 三浦 隆弘 (1) 西陵
8 1:07.02 (206) 八頭司 聖 (2) 長崎南

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 (659) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
2 17.45 (578) 前田 国興 (1) 諫早農
3 17.86 (538) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
4 20.85 (285) 中村 陽晴 (1) 壱岐
5 24.12 (97) 平 未徠 (1) 口加
DNF (0) 岡 航佑 (2) 佐世保北
DNF (0) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
DNF (0) 八頭司 聖 (2) 長崎南

男子 八種110mH 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 (699) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
2 17.01 (623) 秋山 尽 (2) 諫早農
3 17.91 (533) 久和 蓮 (1) 対馬
4 19.98 (351) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
5 20.70 (296) 三浦 隆弘 (1) 西陵
6 21.42 (246) 東原 志功 (1) 長崎南
7 24.13 (97) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北
DNF (0) 安原 愛稀 (1) 壱岐

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 53m69 (643) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
2 43m65 (495) 八頭司 聖 (2) 長崎南
3 41m43 (463) 平 未徠 (1) 口加
4 41m10 (458) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
5 39m17 (430) 秋山 尽 (2) 諫早農
6 39m08 (429) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
7 35m05 (371) 前田 国興 (1) 諫早農
8 29m26 (289) 中村 陽晴 (1) 壱岐
9 27m63 (266) 久和 蓮 (1) 対馬
10 27m57 (265) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
11 27m05 (258) 安原 愛稀 (1) 壱岐
12 25m04 (230) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北
13 20m80 (172) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
14 15m47 (101) 岡 航佑 (2) 佐世保北
15 14m21 (85) 三浦 隆弘 (1) 西陵
16 12m96 (69) 東原 志功 (1) 長崎南

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
2 1m65 (504) 前田 国興 (1) 諫早農
3 1m65 (504) 久和 蓮 (1) 対馬
4 1m45 (352) 東原 志功 (1) 長崎南
5 1m45 (352) 岡 航佑 (2) 佐世保北
6 1m40 (317) 安原 愛稀 (1) 壱岐
7 1m35 (283) 平 未徠 (1) 口加
8 1m35 (283) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
2 1m76 (593) 秋山 尽 (2) 諫早農
3 1m73 (569) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
4 1m55 (426) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
5 1m40 (317) 中村 陽晴 (1) 壱岐
6 1m35 (283) 三浦 隆弘 (1) 西陵
7 1m35 (283) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.02 (751) 秋山 尽 (2) 諫早農
2 4:31.97 (732) 田邉 瑛信 (2) 長崎北
3 4:47.72 (632) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
4 4:55.56 (586) 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
5 4:55.87 (584) 岡 航佑 (2) 佐世保北
6 4:59.84 (561) 前田 国興 (1) 諫早農
7 5:10.41 (501) 久和 蓮 (1) 対馬
8 5:16.00 (471) 東原 志功 (1) 長崎南
9 5:17.24 (465) 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
10 5:18.01 (460) 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
11 5:20.58 (447) 安原 愛稀 (1) 壱岐
12 5:26.04 (419) 平 未徠 (1) 口加
13 5:28.37 (407) 三浦 隆弘 (1) 西陵
14 5:35.03 (375) 中村 陽晴 (1) 壱岐
15 5:44.66 (330) 川崎 隼颯 (2) 佐世保北

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4889 田邉 瑛信 (2) 長崎北
2 4824 秋山 尽 (2) 諫早農
3 4756 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
4 4625 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
5 3902 前田 国興 (1) 諫早農
6 3722 横山 青空 (1) 長崎北陽台
7 3585 久和 蓮 (1) 対馬
8 3169 安原 愛稀 (1) 壱岐
9 3141 中村 陽晴 (1) 壱岐
10 3018 東原 志功 (1) 長崎南
11 2720 岡 航佑 (2) 佐世保北
12 2612 平 未徠 (1) 口加
13 2550 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
14 2480 川崎 隼颯 (2) 佐世保北
15 2400 三浦 隆弘 (1) 西陵
DNF 本岡 郁弥 (2) 五島南
DNF 八頭司 聖 (2) 長崎南
DNF 髙巣 颯音 (1) 五島南

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
2 13.52 Q 松尾 弥奈 (2) 長崎東
3 13.90 q 舛本 麗 (2) 五島
4 13.96 太田 紗愛 (2) 島原
5 14.38 太田 茉結 (1) 佐世保東翔
6 15.46 丸尾華都姫 (1) 長崎玉成
7 16.03 峯脇 めい (1) 中五島
8 16.33 林 海里 (1) 島原商

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 松田 晏奈 (1) 長崎日本大学
2 13.61 Q 明石 ちよ (1) 五島
3 13.61 q 白水花乃子 (1) 諫早
4 13.77 q 宗塚 友里 (2) 諫早商
5 14.64 辻 涼香 (1) 佐世保東翔
6 14.81 太田 彩音 (2) 佐世保商
7 15.64 橋本 知咲 (2) 大村城南
8 16.68 松尾 優妃 (1) 長崎玉成

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 中嶋 楓 (2) 長崎女
2 13.70 Q 辻田 玲奈 (1) 西海学園
3 13.74 q 村上 路華 (1) 諫早
4 13.90 q 北島 永惺 (2) 佐世保西
5 14.07 松尾 芽衣 (1) 大村
6 14.55 一ノ本恵衣 (2) 長崎北
7 14.87 勝見 愛那 (1) 対馬
8 14.94 松下 妃里 (1) 大村工

女子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 榎並 彩 (2) 純心女子
2 13.90 Q 大水 夢 (2) 佐世保商
3 14.32 三宅 真央 (2) 長崎女
4 14.71 田崎 空美 (1) 中五島
5 14.72 平田 小葵 (1) 長崎北
6 15.76 田添 実乃 (2) 長崎明誠
7 21.83 江頭ひより (2) 鶴南特別支援

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 井上 美晴 (2) 純心女子
2 13.60 Q 松本 陽菜 (1) 長崎南
3 14.26 東島 瑞紗 (2) 佐世保北
4 15.02 前平 紅杏 (1) 瓊浦
5 15.28 濵本 芽衣 (1) 長崎北陽台
6 15.60 中尾きらら (1) 西陵
7 19.42 比知屋彩菜 (2) 川棚特支

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 Q 峯苫 千尋 (2) 長崎西
2 13.64 Q 永田 心音 (1) 長崎北陽台
3 13.77 q 佐渡 咲空 (2) 長崎商
4 14.60 大石 千聖 (1) 佐世保南
5 14.98 林 美乃里 (2) 佐世保北
6 15.56 白石まなか (1) 大村城南
7 16.23 麻生 未來 (2) 川棚特支

女子 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 小川久瑠美 (2) 佐世保西
2 13.45 Q 林田 眞歩 (2) 長崎商
3 14.01 鴨川美玲奈 (2) 清峰
4 14.17 道津 宙 (2) 上五島
5 14.41 松本 陽鞠 (1) 壱岐
6 14.88 尾形 華英 (1) 西陵
7 15.94 上戸 悠耶 (1) 諫早商
8 16.42 甲斐 乙羽 (1) 島原商

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 渡辺 千陽 (2) 島原
2 13.62 Q 菊地 陽帆 (2) 長崎南
3 13.64 q 林田 咲良 (1) 長崎西
4 13.91 q 大曽 七実 (2) 上五島
5 14.34 原 結花 (1) 長崎東
6 14.72 田中 裕花 (2) 佐世保南
7 15.96 川口 麗 (2) 長崎明誠

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 松田 晏奈 (1) 長崎日本大学
2 13.12 Q 峯苫 千尋 (2) 長崎西
3 13.28 q 松尾 弥奈 (2) 長崎東
4 13.42 林田 眞歩 (2) 長崎商
5 13.60 宗塚 友里 (2) 諫早商
6 13.79 大水 夢 (2) 佐世保商
7 13.84 北島 永惺 (2) 佐世保西

女子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 井上 美晴 (2) 純心女子
2 12.99 Q 小川久瑠美 (2) 佐世保西
3 13.39 白水花乃子 (1) 諫早
4 13.47 中嶋 楓 (2) 長崎女
5 13.55 佐渡 咲空 (2) 長崎商
6 13.75 松本 陽菜 (1) 長崎南
7 13.80 舛本 麗 (2) 五島

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 榎並 彩 (2) 純心女子
2 12.80 Q 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
3 13.11 q 渡辺 千陽 (2) 島原
4 13.37 明石 ちよ (1) 五島
5 13.51 菊地 陽帆 (2) 長崎南
6 13.55 林田 咲良 (1) 長崎西
7 13.77 村上 路華 (1) 諫早

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 榎並 彩 (2) 純心女子
2 12.52 井上 美晴 (2) 純心女子
3 12.82 松田 晏奈 (1) 長崎日本大学
4 12.88 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
5 12.99 小川久瑠美 (2) 佐世保西
6 13.02 峯苫 千尋 (2) 長崎西
7 13.23 渡辺 千陽 (2) 島原
8 13.38 松尾 弥奈 (2) 長崎東

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 q 野口 芙充 (2) 長崎北陽台
2 28.80 大石 聖七 (1) 西海学園
3 29.02 牟田 望美 (1) 清峰
4 29.30 松尾しずく (2) 口加
5 30.89 辻 涼香 (1) 佐世保東翔
6 31.69 大田 結菜 (1) 長崎西

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 q 松元 華楽 (2) 長崎南
2 28.83 一ノ瀬音色 (2) 西陵
3 29.16 太田 紗愛 (2) 島原
4 29.70 松瀨 俐南 (1) 佐世保南
5 31.49 池田 悠華 (2) 長崎玉成

女子 200m 予選3組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 一ノ瀬彩葉 (2) 純心女子
2 28.23 山下 愛湖 (1) 長崎日本大学
3 29.45 舛本 麗 (2) 五島
4 29.72 中溝 咲希 (1) 佐世保西
5 32.19 尾形 華英 (1) 西陵
6 33.06 橋本 知咲 (2) 大村城南
7 33.12 勝見 愛那 (1) 対馬

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 q 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
2 27.85 南 樺恋 (2) 諫早農
3 28.31 永田 心音 (1) 長崎北陽台
4 29.18 村上 路華 (1) 諫早
5 30.62 田中 裕花 (2) 佐世保南
6 31.50 平野 海音 (1) 長崎玉成

女子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 q 前田 恋佳 (2) 純心女子
2 28.70 赤木 瑠莉 (2) 壱岐
3 29.17 森 あむ (1) 瓊浦
4 30.12 本村 寛子 (2) 大村
5 30.90 今村 梨紗 (1) 口加
6 31.55 中尾 萌 (2) 佐世保商

女子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 q 田中 結織 (2) 長崎女
2 27.62 q 白水花乃子 (1) 諫早
3 28.28 原 紗彩 (1) 長崎南
4 29.09 佐渡 咲空 (2) 長崎商

女子 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 q 小鉢ひより (1) 島原
2 28.89 太田 春名 (2) 大村
3 29.26 平野 百葉 (1) 長崎西
4 29.34 鴨川美玲奈 (2) 清峰
5 30.62 太田 優衣 (1) 西海学園
6 30.73 瓜生あかり (1) 長崎東
7 31.06 江川 愛菜 (1) 諫早農

女子 200m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 q 小川久瑠美 (2) 佐世保西
2 28.22 前川 優 (2) 佐世保北
3 28.44 髙田さつき (2) 長崎女
4 29.03 林田 眞歩 (2) 長崎商
5 30.03 中村 文音 (2) 長崎東
6 37.04 釜坂遥瑠菜 (2) 川棚特支

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 松元 華楽 (2) 長崎南
2 26.38 野口 芙充 (2) 長崎北陽台
3 26.81 前田 恋佳 (2) 純心女子
4 26.81 小鉢ひより (1) 島原
5 27.19 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
6 27.34 小川久瑠美 (2) 佐世保西
7 27.74 白水花乃子 (1) 諫早

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 Q 田中ひかり (2) 純心女子
2 1:05.23 Q 明石 ちよ (1) 五島
3 1:05.86 Q 山川 栞奈 (1) 長崎北陽台
4 1:06.03 q 中村 文音 (2) 長崎東
5 1:08.45 q 峰 さくら (2) 長崎北
6 1:09.14 長富 夢唯 (2) 佐世保南
7 1:14.30 平野 海音 (1) 長崎玉成

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 Q 松元 華楽 (2) 長崎南
2 1:04.65 Q 池田 暖佳 (2) 長崎北
3 1:06.04 Q 山手比与里 (2) 佐世保北
4 1:07.51 q 篠﨑 湊帆 (1) 西陵
5 1:09.79 吉田 汐愛 (1) 長崎北陽台
6 1:12.07 松尾 綺乃 (1) 長崎西
7 1:14.44 池田 悠華 (2) 長崎玉成

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 Q 小谷 凛 (1) 純心女子
2 1:04.97 Q 森 あむ (1) 瓊浦
3 1:06.97 Q 牟田 望美 (1) 清峰
4 1:08.07 q 宮川 希海 (1) 諫早
5 1:09.71 齋藤 礼佳 (1) 佐世保西
6 1:11.31 谷口 水涼 (2) 青雲

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.87 Q 大水 夢 (2) 佐世保商
2 1:06.19 Q 一ノ瀬音色 (2) 西陵
3 1:06.58 Q 川田 ふみ (2) 佐世保北
4 1:09.19 小西優美花 (2) 瓊浦
5 1:10.69 横山叶和子 (1) 青雲
6 1:14.45 林 晴香 (2) 長崎明誠

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.11 Q 小鉢ひより (1) 島原
2 1:05.82 Q 渡部 歩実 (1) 口加
3 1:08.68 Q 白石 華 (2) 長崎女
4 1:09.49 上赤 美羽 (1) 大村
5 1:10.61 南原 心優 (1) 創成館
6 1:10.73 中野 彩菜 (2) 清峰
7 1:17.41 東 麻琴 (1) 諫早

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.77 Q 渡部 凪沙 (1) 口加
2 1:05.28 Q 大石 聖七 (1) 西海学園
3 1:05.45 Q 坂本穂乃華 (2) 佐世保西
4 1:05.55 q 竹藤 凛 (2) 壱岐
5 1:06.62 q 後田 陽菜 (2) 長崎女
6 1:08.80 田島 里紗 (1) 大村
7 1:25.42 杉山 陽菜 (1) 佐世保実

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.36 Q 田中ひかり (2) 純心女子
2 1:02.10 Q 渡部 凪沙 (1) 口加
3 1:04.69 山手比与里 (2) 佐世保北
4 1:04.77 大石 聖七 (1) 西海学園
5 1:04.97 明石 ちよ (1) 五島
6 1:05.06 牟田 望美 (1) 清峰
7 1:07.76 篠﨑 湊帆 (1) 西陵

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 Q 小鉢ひより (1) 島原
2 59.95 Q 渡部 歩実 (1) 口加
3 1:00.87 q 小谷 凛 (1) 純心女子
4 1:03.99 q 森 あむ (1) 瓊浦
5 1:05.21 山川 栞奈 (1) 長崎北陽台
6 1:05.96 川田 ふみ (2) 佐世保北
7 1:07.21 峰 さくら (2) 長崎北
8 1:08.80 中村 文音 (2) 長崎東

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 Q 松元 華楽 (2) 長崎南
2 1:03.87 Q 池田 暖佳 (2) 長崎北
3 1:04.97 一ノ瀬音色 (2) 西陵
4 1:06.15 坂本穂乃華 (2) 佐世保西
5 1:06.62 竹藤 凛 (2) 壱岐
6 1:07.55 大水 夢 (2) 佐世保商
7 1:07.64 宮川 希海 (1) 諫早
8 1:09.55 白石 華 (2) 長崎女

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.07 田中ひかり (2) 純心女子
2 1:00.44 松元 華楽 (2) 長崎南
3 1:00.54 小鉢ひより (1) 島原
4 1:01.55 渡部 歩実 (1) 口加
5 1:03.06 小谷 凛 (1) 純心女子
6 1:04.33 渡部 凪沙 (1) 口加
7 1:04.88 森 あむ (1) 瓊浦
8 1:05.62 池田 暖佳 (2) 長崎北

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.67 Q 今井 爽和 (1) 創成館
2 2:30.16 Q 松本 唯香 (1) 五島
3 2:30.66 Q 田中 陽菜 (2) 鎮西学院
4 2:33.58 q 原 愛望 (1) 瓊浦
5 2:35.45 井上 奈々 (2) 長崎北
6 2:35.77 田中くらら (1) 川棚
7 2:37.08 犬塚 咲希 (1) 長崎商
8 2:39.02 吉田 咲穂 (1) 島原商
9 2:39.90 江川莉央奈 (1) 壱岐
10 2:40.89 柴田 理央 (1) 長崎西
11 2:41.59 吉永 真綺 (1) 西海学園
12 2:44.66 中野 真愛 (1) 清峰
13 2:44.92 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
14 2:48.20 吉原 愛弥 (2) 佐世保商
15 2:54.78 永山 奈々 (1) 佐世保南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.21 Q 北浦りりあ (1) 諫早
2 2:32.30 Q 松尾沙玖良 (2) 長崎商
3 2:32.39 Q 寺井 春花 (1) 長崎東
4 2:32.43 q 久保りんか (1) 瓊浦
5 2:34.27 q 中野 彩菜 (2) 清峰
6 2:36.30 酒井 望帆 (1) 島原
7 2:37.78 酒井ふれあ (2) 鎮西学院
8 2:43.16 金子ひかり (2) 佐世保西
9 2:49.88 窄 朱里 (2) 大村
10 2:50.12 林 晴香 (2) 長崎明誠
11 2:51.34 野口陽珂理 (2) 五島
12 2:56.02 楠元 絢音 (2) 佐世保北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.68 Q 増丸 奈央 (1) 諫早
2 2:28.78 Q 林田 紫穂 (2) 島原
3 2:29.12 Q 渡部 歩実 (1) 口加
4 2:29.75 q 瀬口 晃代 (2) 壱岐
5 2:32.62 q 木村 美咲 (1) 創成館
6 2:34.50 松下 彩生 (1) 長崎西
7 2:34.99 長富 夢唯 (2) 佐世保南
8 2:37.25 澁谷 莉央 (1) 大村
9 2:38.83 深江 優奈 (1) 長崎南
10 2:39.11 池田 暖佳 (2) 長崎北
11 2:42.20 中村 莉緒 (1) 佐世保商
12 2:44.14 堀池 来音 (1) 川棚
13 2:51.17 大浦 凜夏 (2) 佐世保西
14 2:56.62 水谷 綾歌 (2) 大崎
15 3:41.61 古田真那美 (2) 虹の原特支

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.54 増丸 奈央 (1) 諫早
2 2:22.44 松本 唯香 (1) 五島
3 2:22.55 北浦りりあ (1) 諫早
4 2:26.73 渡部 歩実 (1) 口加
5 2:28.60 今井 爽和 (1) 創成館
6 2:29.54 林田 紫穂 (2) 島原
7 2:30.20 寺井 春花 (1) 長崎東
8 2:30.73 田中 陽菜 (2) 鎮西学院
9 2:31.02 瀬口 晃代 (2) 壱岐
10 2:31.47 原 愛望 (1) 瓊浦
11 2:31.77 松尾沙玖良 (2) 長崎商
12 2:32.20 木村 美咲 (1) 創成館
13 2:33.06 久保りんか (1) 瓊浦
14 2:33.44 中野 彩菜 (2) 清峰

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.83 Q 馬場 千花 (1) 鎮西学院
2 5:05.08 Q 吉次 絢萌 (2) 長崎商
3 5:06.14 Q 林田 紫穂 (2) 島原
4 5:06.71 Q 中島 日菜 (1) 長崎日本大学
5 5:07.64 Q 濵道 伊咲 (2) 清峰
6 5:13.69 q 澁谷 莉央 (1) 大村
7 5:28.12 原 愛望 (1) 瓊浦
8 5:31.71 江濱 真凜 (2) 上五島
9 5:38.22 柴田 理央 (1) 長崎西
10 5:39.17 深江 優奈 (1) 長崎南
11 5:45.03 吉原 愛弥 (2) 佐世保商
12 5:49.76 金子ひかり (2) 佐世保西
13 5:59.58 下田 優菜 (2) 中五島
14 6:06.39 楠元 絢音 (2) 佐世保北

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.89 Q 糸瀬 陽菜 (1) 諫早
2 5:09.91 Q 峰松明日香 (2) 鎮西学院
3 5:13.37 Q 江嶌 夕葵 (2) 口加
4 5:16.34 Q 今井 爽和 (1) 創成館
5 5:16.58 Q 小嶋 日和 (2) 五島
6 5:20.33 q 寺井 春花 (1) 長崎東
7 5:22.32 酒井 望帆 (1) 島原
8 5:22.44 豊増 美悠 (1) 壱岐
9 5:24.77 稲吉 楓 (1) 川棚
10 5:31.56 濵田 朔羅 (2) 北松西
11 5:45.61 吉永 真綺 (1) 西海学園
12 5:51.13 中野 真愛 (1) 清峰
13 5:53.67 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
14 6:04.69 水谷 綾歌 (2) 大崎
15 6:36.74 泊 果歩 (1) 佐世保南

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.57 Q 増丸 奈央 (1) 諫早
2 5:05.65 Q 大村 英美 (2) 長崎女
3 5:05.93 Q 川原よしの (1) 瓊浦
4 5:13.32 Q 土橋 杏奈 (1) 大村
5 5:14.93 Q 山川 小晴 (1) 壱岐
6 5:15.85 q 深江優衣奈 (1) 長崎商
7 5:22.86 田中くらら (1) 川棚
8 5:29.83 井上 奈々 (2) 長崎北
9 5:31.25 内野陽香梨 (2) 佐世保北
10 5:35.86 田口 心菜 (1) 長崎南
11 5:40.32 吉元 綾奈 (2) 佐世保西
12 5:41.04 廣岩 春香 (2) 長崎東
13 5:46.80 吉田 咲穂 (1) 島原商
14 5:48.88 中村 莉緒 (1) 佐世保商
15 5:57.38 野口陽珂理 (2) 五島
16 6:27.30 山本 結花 (1) 上対馬

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.11 増丸 奈央 (1) 諫早
2 4:44.87 糸瀬 陽菜 (1) 諫早
3 4:49.59 馬場 千花 (1) 鎮西学院
4 4:51.29 大村 英美 (2) 長崎女
5 4:59.90 吉次 絢萌 (2) 長崎商
6 5:04.90 峰松明日香 (2) 鎮西学院
7 5:05.31 濵道 伊咲 (2) 清峰
8 5:05.87 江嶌 夕葵 (2) 口加
9 5:06.15 小嶋 日和 (2) 五島
10 5:07.34 川原よしの (1) 瓊浦
11 5:07.88 中島 日菜 (1) 長崎日本大学
12 5:08.81 林田 紫穂 (2) 島原
13 5:13.99 今井 爽和 (1) 創成館
14 5:15.82 山川 小晴 (1) 壱岐
15 5:16.34 土橋 杏奈 (1) 大村
16 5:16.66 寺井 春花 (1) 長崎東
17 5:18.40 深江優衣奈 (1) 長崎商
18 5:21.18 澁谷 莉央 (1) 大村

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.14 野村 夏希 (2) 諫早
2 9:58.37 岩本 彩乃 (2) 諫早
3 10:16.80 大村 英美 (2) 長崎女
4 10:19.11 植嶋妃彩良 (1) 長崎商
5 10:38.27 馬場 千花 (1) 鎮西学院
6 10:47.40 松本 唯香 (1) 五島
7 10:48.99 小嶋 日和 (2) 五島
8 10:56.76 田地 礼音 (1) 長崎西
9 10:59.91 大町 咲帆 (2) 長崎商
10 11:05.35 江嶌 夕葵 (2) 口加
11 11:08.02 中島 日菜 (1) 長崎日本大学
12 11:12.95 川原よしの (1) 瓊浦
13 11:19.22 山本珠莉亜 (2) 長崎女
14 11:22.04 松下 彩生 (1) 長崎西
15 11:26.63 濵道 伊咲 (2) 清峰
16 11:35.05 中上 瑠菜 (1) 壱岐
17 11:35.98 土橋 杏奈 (1) 大村
18 11:42.79 酒井ふりる (2) 鎮西学院
19 12:06.76 長嶋 緩菜 (1) 壱岐
20 12:23.24 稲吉 楓 (1) 川棚
21 12:27.02 田口 心菜 (1) 長崎南
22 12:42.65 堀池 来音 (1) 川棚
22 13:01.49 吉元 綾奈 (2) 佐世保西
DNF 柳原 あい (2) 佐世保北

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 木下 瑠望 (2) 純心女子
2 16.44 Q 林田 咲良 (1) 長崎西
3 17.41 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台
4 18.16 島田 美花 (1) 長崎南
5 18.45 田渕 優 (1) 諫早商
6 19.88 柴原 來海 (1) 長崎女

女子 100mH 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 松田 晏奈 (1) 長崎日本大学
2 16.63 Q 渡辺 千陽 (2) 島原
3 16.69 q 松本 陽鞠 (1) 壱岐
4 16.88 戸川 美望 (2) 五島
5 19.13 中竹 優海 (1) 清峰
6 19.49 源 羅名 (1) 長崎女
DNF 甲斐 乙羽 (1) 島原商

女子 100mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 Q 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
2 15.79 Q 小野田歩乃果(2) 純心女子
3 16.65 q 前田 優芽 (1) 島原
4 17.58 染田 成美 (1) 大村
5 17.85 道津 宙 (2) 上五島

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 松田 晏奈 (1) 長崎日本大学
2 15.35 木下 瑠望 (2) 純心女子
3 15.39 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
4 16.09 小野田歩乃果(2) 純心女子
5 16.66 林田 咲良 (1) 長崎西
6 16.76 松本 陽鞠 (1) 壱岐
7 16.91 渡辺 千陽 (2) 島原
DQ T8 前田 優芽 (1) 島原

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.62 Q 野口 芙充 (2) 長崎北陽台
2 1:11.08 Q 島田 美花 (1) 長崎南
3 1:11.19 Q 竹藤 凛 (2) 壱岐
4 1:15.68 q 升水 渚紗 (2) 佐世保西
5 1:16.98 渡海 萌花 (2) 西陵
6 1:17.63 小西優美花 (2) 瓊浦
7 1:19.61 松永 華穂 (1) 純心女子

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.80 Q 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
2 1:10.63 Q 渡部 凪沙 (1) 口加
3 1:11.31 Q 山川 栞奈 (1) 長崎北陽台
4 1:13.81 q 赤木 瑠莉 (2) 壱岐
5 1:16.68 田渕 優 (1) 諫早商
6 1:19.16 寺田 音彩 (1) 西陵

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.35 野口 芙充 (2) 長崎北陽台
2 1:07.54 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
3 1:08.71 渡部 凪沙 (1) 口加
4 1:10.99 島田 美花 (1) 長崎南
5 1:11.95 竹藤 凛 (2) 壱岐
6 1:13.48 山川 栞奈 (1) 長崎北陽台
7 1:14.26 赤木 瑠莉 (2) 壱岐
8 1:19.85 升水 渚紗 (2) 佐世保西

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:34.01 山本珠莉亜 (2) 長崎女
2 28:37.62 扇 七帆 (2) 諫早
3 30:36.07 上田 鈴華 (1) 長崎商
4 30:39.17 辻田 瑠奈 (1) 諫早商
5 31:36.23 島﨑 羽生 (2) 佐世保商
DQ K2 辻 美佳 (1) 諫早
DQ K2 市村 穂夏 (2) 壱岐

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 Q 吉岡 小雪 (2)
山下 愛湖 (1)
井上みさき (1)
松田 晏奈 (1)
長崎日本大学
2 50.42 Q 永田 心音 (1)
山川 栞奈 (1)
稲吉 萌 (2)
野口 芙充 (2)
長崎北陽台
3 51.25 q 舛本 麗 (2)
小野 柚月 (2)
瀬崎 友楽 (1)
明石 ちよ (1)
五島
4 52.78 一ノ瀬音色 (2)
渡海 萌花 (2)
寺田 音彩 (1)
楠本 真央 (2)
西陵
5 53.14 中竹 優海 (1)
牟田 望美 (1)
藤田 紗優 (1)
鴨川美玲奈 (2)
清峰
6 53.31 平野 百葉 (1)
大田 結菜 (1)
松尾 綺乃 (1)
林田 咲良 (1)
長崎西
7 54.69 峰 さくら (2)
須川 渚 (2)
一ノ本恵衣 (2)
平田 小葵 (1)
長崎北

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 Q 菊地 陽帆 (2)
松元 華楽 (2)
島田 美花 (1)
鳥越 妃乃 (2)
長崎南
2 52.76 Q 三宅 真央 (2)
中嶋 楓 (2)
髙田さつき (2)
白石 華 (2)
長崎女
3 53.49 竹藤 凛 (2)
赤木 瑠莉 (2)
松本 陽鞠 (1)
瀬口 晃代 (2)
壱岐
4 54.04 岡﨑 香奈 (2)
大石 聖七 (1)
太田 優衣 (1)
辻田 玲奈 (1)
西海学園
5 55.66 田中 裕花 (2)
松瀨 俐南 (1)
宮原 玲菜 (1)
大石 千聖 (1)
佐世保南
6 1:01.50 原 結花 (1)
松尾 弥奈 (2)
梶村 瑛 (1)
瓜生あかり (1)
長崎東
DQ R2 浦川 恵 (2)
白水花乃子 (1)
村上 路華 (1)
宮川 希海 (1)
諫早

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.51 Q 小谷 凛 (1)
井上 美晴 (2)
前田 恋佳 (2)
榎並 彩 (2)
純心女子
2 50.22 Q 渡辺 千陽 (2)
小鉢ひより (1)
楠田 れみ (2)
太田 紗愛 (2)
島原
3 51.23 q 北島 永惺 (2)
小川久瑠美 (2)
中溝 咲希 (1)
升水 渚紗 (2)
佐世保西
4 52.46 川田 ふみ (2)
前川 優 (2)
東島 瑞紗 (2)
山手比与里 (2)
佐世保北
5 53.10 今村 梨紗 (1)
渡部 歩実 (1)
松尾しずく (2)
渡部 凪沙 (1)
口加
6 53.12 染田 成美 (1)
太田 春名 (2)
上赤 美羽 (1)
松尾 芽衣 (1)
大村
7 53.35 渡口 蓮 (2)
林田 眞歩 (2)
佐渡 咲空 (2)
田口 佳奈 (2)
長崎商
8 56.25 太田 彩音 (2)
大水 夢 (2)
江口 愛子 (1)
中尾 萌 (2)
佐世保商
9 57.67 丸尾華都姫 (1)
池田 悠華 (2)
松尾 優妃 (1)
平野 海音 (1)
長崎玉成

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.17 小谷 凛 (1)
井上 美晴 (2)
前田 恋佳 (2)
榎並 彩 (2)
純心女子
2 48.66 吉岡 小雪 (2)
山下 愛湖 (1)
井上みさき (1)
松田 晏奈 (1)
長崎日本大学
3 50.10 菊地 陽帆 (2)
松元 華楽 (2)
原 紗彩 (1)
鳥越 妃乃 (2)
長崎南
4 50.71 永田 心音 (1)
山川 栞奈 (1)
稲吉 萌 (2)
野口 芙充 (2)
長崎北陽台
5 50.90 渡辺 千陽 (2)
小鉢ひより (1)
楠田 れみ (2)
太田 紗愛 (2)
島原
6 51.31 舛本 麗 (2)
小野 柚月 (2)
瀬崎 友楽 (1)
明石 ちよ (1)
五島
7 52.09 北島 永惺 (2)
小川久瑠美 (2)
中溝 咲希 (1)
升水 渚紗 (2)
佐世保西
8 52.89 三宅 真央 (2)
中嶋 楓 (2)
髙田さつき (2)
白石 華 (2)
長崎女

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.57 太田 紗愛 (2)
楠田 れみ (2)
渡辺 千陽 (2)
酒井 望帆 (1)
島原
2 4:28.20 佐渡 咲空 (2)
吉次 絢萌 (2)
林田 眞歩 (2)
松尾沙玖良 (2)
長崎商
3 4:35.41 牟田 望美 (1)
中野 彩菜 (2)
中野 真愛 (1)
鴨川美玲奈 (2)
清峰
4 4:40.45 大水 夢 (2)
中村 莉緒 (1)
中尾 萌 (2)
太田 彩音 (2)
佐世保商
5 4:40.67 長富 夢唯 (2)
田中 裕花 (2)
松瀨 俐南 (1)
大石 千聖 (1)
佐世保南

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.58 宮川 希海 (1)
増丸 奈央 (1)
白水花乃子 (1)
糸瀬 陽菜 (1)
諫早
2 4:21.28 渡部 歩実 (1)
渡部 凪沙 (1)
松尾しずく (2)
今村 梨紗 (1)
口加
3 4:23.89 升水 渚紗 (2)
小川久瑠美 (2)
中溝 咲希 (1)
坂本穂乃華 (2)
佐世保西
4 4:25.88 上赤 美羽 (1)
本村 寛子 (2)
太田 春名 (2)
田島 里紗 (1)
大村
5 4:27.64 中村 文音 (2)
松尾 弥奈 (2)
廣岩 春香 (2)
寺井 春花 (1)
長崎東
6 4:32.15 檀 美陽 (1)
池田 暖佳 (2)
井上 奈々 (2)
峰 さくら (2)
長崎北

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.27 前田 恋佳 (2)
小谷 凛 (1)
一ノ瀬彩葉 (2)
田中ひかり (2)
純心女子
2 4:06.25 武藤 蓮奈 (2)
松田 晏奈 (1)
緒方 一花 (2)
宮﨑 葵唯 (1)
長崎日本大学
3 4:08.18 原 紗彩 (1)
松元 華楽 (2)
菊地 陽帆 (2)
鳥越 妃乃 (2)
長崎南
4 4:17.42 山川 栞奈 (1)
野口 芙充 (2)
永田 心音 (1)
稲吉 萌 (2)
長崎北陽台
5 4:22.29 川田 ふみ (2)
前川 優 (2)
東島 瑞紗 (2)
山手比与里 (2)
佐世保北
6 4:22.68 森 あむ (1)
小西優美花 (2)
久保りんか (1)
原 愛望 (1)
瓊浦
7 4:23.86 竹藤 凛 (2)
赤木 瑠莉 (2)
瀬口 晃代 (2)
中上 瑠菜 (1)
壱岐
8 4:24.61 渡海 萌花 (2)
一ノ瀬音色 (2)
楠本 真央 (2)
篠﨑 湊帆 (1)
西陵

女子 4×400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:05.27 前田 恋佳 (2)
小谷 凛 (1)
一ノ瀬彩葉 (2)
田中ひかり (2)
純心女子
2 4:06.25 武藤 蓮奈 (2)
松田 晏奈 (1)
緒方 一花 (2)
宮﨑 葵唯 (1)
長崎日本大学
3 4:08.18 原 紗彩 (1)
松元 華楽 (2)
菊地 陽帆 (2)
鳥越 妃乃 (2)
長崎南
4 4:15.58 宮川 希海 (1)
増丸 奈央 (1)
白水花乃子 (1)
糸瀬 陽菜 (1)
諫早
5 4:17.42 山川 栞奈 (1)
野口 芙充 (2)
永田 心音 (1)
稲吉 萌 (2)
長崎北陽台
6 4:21.28 渡部 歩実 (1)
渡部 凪沙 (1)
松尾しずく (2)
今村 梨紗 (1)
口加
7 4:22.29 川田 ふみ (2)
前川 優 (2)
東島 瑞紗 (2)
山手比与里 (2)
佐世保北
8 4:22.68 森 あむ (1)
小西優美花 (2)
久保りんか (1)
原 愛望 (1)
瓊浦

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 佐伯菜々子 (1) 長崎日本大学
2 1m45 KYU 西 美沙季 (2) 純心女子
2 1m45 髙橋 乃愛 (1) 長崎日本大学
2 1m45 KYU 福山 小葵 (1) 諫早商
5 1m40 宮之原いづみ(2) 長崎女
6 1m40 福島こころ (2) 島原
7 1m35 畑口 詩月 (1) 純心女子
8 1m30 江口 愛子 (1) 佐世保商
NM 神戸 葵 (1) 清峰
NM 宗塚 友里 (2) 諫早商

女子 走高跳 決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m48 西 美沙季 (2) 純心女子
2 1m46 福山 小葵 (1) 諫早商
3 1m46 髙橋 乃愛 (1) 長崎日本大学

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 中村 莉璃 (1) 長崎日本大学
2 2m60 松尾しずく (2) 口加
3 2m50 北島 琉渚 (2) 長崎日本大学
4 2m40 南 樺恋 (2) 諫早農
NM 今村 梨紗 (1) 口加

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m33 +1.7 榎並 彩 (2) 純心女子
2 5m25 +4.1 松尾 弥奈 (2) 長崎東
3 5m14 +3.5 楠本 真央 (2) 西陵
4 5m12 +2.7 武藤 蓮奈 (2) 長崎日本大学
5 5m07 +3.1 楠田 れみ (2) 島原
6 4m97 +0.1 熊本 小夏 (2) 純心女子
7 4m91 0.0) 瀬崎 友楽 (1) 五島
8 4m88 +1.7 廣田 香菜 (1) 長崎日本大学
9 4m81 0.0) 浦川 恵 (2) 諫早
10 4m80 +1.5 菊地 陽帆 (2) 長崎南
11 4m73 +1.9 峯苫 千尋 (2) 長崎西
12 4m70 +1.8 山口 実来 (2) 佐世保西
13 4m61 +2.0 福山 小葵 (1) 諫早商
14 4m59 +1.7 船津 明優 (1) 長崎女
15 4m59 +1.8 木村 衣里 (1) 長崎南
16 4m59 +2.3 川田 ふみ (2) 佐世保北
17 4m57 -0.1 太田 茉結 (1) 佐世保東翔
18 4m52 +0.7 須川 渚 (2) 長崎北
19 4m48 +1.8 廣田 鈴音 (1) 諫早農
NM 田上 昂奈 (1) 佐世保北
NM 中尾 萌 (2) 佐世保商
NM 丸尾華都姫 (1) 長崎玉成
NM 梶村 瑛 (1) 長崎東
NM 山下 愛奈 (1) 長崎女
NM 中竹 優海 (1) 清峰
NM 塩田 陽菜 (2) 諫早
NM 松尾 優妃 (1) 長崎玉成

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m21 -0.4 武藤 蓮奈 (2) 長崎日本大学
2 10m90 -0.4 井上 美晴 (2) 純心女子
3 10m63 +0.5 楠本 真央 (2) 西陵
4 10m19 -2.7 山口 実来 (2) 佐世保西
5 10m11 +1.3 熊本 小夏 (2) 純心女子
6 10m02 -1.4 廣田 鈴音 (1) 諫早農
7 9m90 +1.1 廣田 香菜 (1) 長崎日本大学
8 9m83 +0.5 塩田 陽菜 (2) 諫早

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m75 NGR 浦瀬 優 (2) 対馬
2 11m85 近藤 湊 (1) 長崎日本大学
3 10m49 草野 美夕 (2) 長崎南
4 10m26 平井 奏礼 (2) 純心女子
5 9m94 牛水 彩乃 (2) 長崎日本大学
6 8m36 山口 和希 (1) 長崎女
7 8m24 福田 未夢 (2) 長崎女
8 7m81 藤岡 円 (1) 純心女子
9 7m73 渡口 蓮 (2) 長崎商
10 7m72 田中 夏妃 (1) 長崎明誠
11 6m57 吉田 光莉 (1) 海星
12 6m48 山下 真央 (1) 長崎北陽台
13 6m36 青﨑 未紗 (1) 長崎東

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m40 草野 美夕 (2) 長崎南
2 28m91 深堀 圭織 (2) 長崎北陽台
3 28m67 浦瀬 優 (2) 対馬
4 27m16 福田 未夢 (2) 長崎女
5 25m39 中屋 華望 (1) 口加
6 23m49 下津浦梨乃 (1) 佐世保北
7 21m57 森澤 由愛 (1) 佐世保商
8 21m16 阿比留理子 (2) 上対馬
9 20m88 小玉 杏菜 (1) 口加
10 20m09 池田 心琴 (2) 長崎日本大学
11 19m71 山下 真央 (1) 長崎北陽台
12 19m50 藤岡 円 (1) 純心女子
13 19m25 秋永ひかり (1) 西海学園
14 17m46 山口 和希 (1) 長崎女
15 15m93 入江 宝来 (1) 島原商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m79 NGR 竹村 紗奈 (1) 長崎女
2 38m23 NGR 牛水 彩乃 (2) 長崎日本大学
3 34m26 平井 奏礼 (2) 純心女子
4 31m01 池田 心琴 (2) 長崎日本大学
5 29m02 森澤 由愛 (1) 佐世保商
6 28m10 下津浦梨乃 (1) 佐世保北
7 26m74 秋永ひかり (1) 西海学園
8 17m72 小玉 杏菜 (1) 口加
9 12m69 江川 愛菜 (1) 諫早農

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m79 勝見 風李 (2) 対馬
2 40m24 鬼塚 美月 (2) 長崎女
3 38m37 近藤 湊 (1) 長崎日本大学
4 34m19 中屋 華望 (1) 口加
5 33m32 酒本 博美 (2) 五島
6 33m01 中園 結葵 (1) 長崎日本大学
7 32m26 川原 彩 (2) 長崎南
8 31m81 兼松 莉央 (2) 長崎女
9 28m35 深堀 圭織 (2) 長崎北陽台
10 27m72 長嶋 緩菜 (1) 壱岐
11 27m25 田口 佳奈 (2) 長崎商
12 27m13 渡口 蓮 (2) 長崎商
NM 北川 琉愛 (2) 長崎北陽台
NM 前田 七虹 (2) 島原商
NM 林田 望愛 (2) 島原商
NM 伊佐 琴美 (1) 西海学園
NM 阿比留理子 (2) 上対馬
NM 浦 朱華 (2) 純心女子
NM 上戸 悠耶 (1) 諫早商
NM 赤木 鈴奈 (2) 清峰

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 (732) 井上みさき (1) 長崎日本大学
2 16.09 (703) 緒方 一花 (2) 長崎日本大学
3 16.39 (667) 小野 柚月 (2) 五島
4 16.44 (661) 西 美沙季 (2) 純心女子
5 17.20 (574) 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 井上みさき (1) 長崎日本大学
2 1m43 (566) 西 美沙季 (2) 純心女子
3 1m40 (512) 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台
4 1m35 (460) 小野 柚月 (2) 五島
4 1m35 (460) 緒方 一花 (2) 長崎日本大学

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m43 (427) 井上みさき (1) 長崎日本大学
2 7m01 (336) 緒方 一花 (2) 長崎日本大学
3 6m91 (329) 西 美沙季 (2) 純心女子
4 6m86 (326) 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台
5 6m83 (324) 小野 柚月 (2) 五島

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 (819) 井上みさき (1) 長崎日本大学
2 26.60 (745) 緒方 一花 (2) 長崎日本大学
3 27.25 (691) 西 美沙季 (2) 純心女子
4 27.47 (673) 小野 柚月 (2) 五島
DNF (0) 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +0.8 (609) 緒方 一花 (2) 長崎日本大学
2 4m82 0.0 (511) 西 美沙季 (2) 純心女子
3 4m80 -1.0 (506) 井上みさき (1) 長崎日本大学
4 4m48 +2.0 (423) 小野 柚月 (2) 五島
5 4m41 +1.3 (406) 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m40 (541) 井上みさき (1) 長崎日本大学
2 32m19 (518) 緒方 一花 (2) 長崎日本大学
3 29m91 (475) 西 美沙季 (2) 純心女子
4 24m07 (365) 小野 柚月 (2) 五島
5 20m53 (299) 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.31 (702) 井上みさき (1) 長崎日本大学
2 2:36.54 (613) 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台
3 2:39.73 (576) 西 美沙季 (2) 純心女子
4 2:40.88 (563) 小野 柚月 (2) 五島
5 2:43.27 (536) 緒方 一花 (2) 長崎日本大学

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4371 井上みさき (1) 長崎日本大学
2 3907 緒方 一花 (2) 長崎日本大学
3 3809 西 美沙季 (2) 純心女子
4 3475 小野 柚月 (2) 五島
5 2730 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment