長崎県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第56回 長崎県高校新人陸上競技大会
(2021年9月17日~19日)
台風により 9月18日~20日 に変更 (お知らせ)

画像

2021 長崎県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 20日 (月) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎 (県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 長崎県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q ミル 阿蓮 (1) 長崎日本大学
2 11.58 Q 法村 健太 (2) 西海学園
3 11.76 前田 恒毅 (2) 長崎工
4 12.25 福田 裕翔 (1) 鹿町工
5 12.83 福田 優希 (1) 大村工
6 13.20 浦田 大翔 (2) 佐世保工
7 15.19 朝長 龍平 (2) 川棚特支

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 堤 勇希 (2) 西海学園
2 11.31 Q 久保川雅弘 (1) 鹿町工
3 11.60 q 冨永 麗恩 (1) 佐世保南
4 11.68 q 田邉 瑛信 (1) 長崎北
5 12.29 外園 悠人 (1) 長崎西
6 12.54 中上 想大 (1) 壱岐商
7 12.59 高川 椎太 (1) 大村城南
8 13.14 寺岡 翔樹 (2) 海星
9 13.63 梅木 景脩 (2) 長崎玉成

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 中川 穂泉 (1) 佐世保西
2 11.68 Q 大瀬良琉一 (2) 上五島
3 11.70 松尾 寛太 (2) 大村
4 12.05 飯田 雅斗 (2) 諫早
5 12.32 尾﨑 翔 (2) 清峰
6 12.36 三田 海斗 (1) 佐世保東翔
7 12.50 吉田 潔生 (1) 島原商
8 12.76 井上 凌太 (2) 長崎玉成

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
2 11.52 Q 神近凛太郎 (2) 諫早
3 11.57 q 山田 光祐 (1) 五島
4 11.93 西山 諒 (1) 西陵
5 12.10 秀平元汰郎 (1) 長崎明誠
6 12.47 松本 海杜 (1) 島原
DQ FS 三宅 和弥 (1) 長崎北陽台

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 金川 大和 (2) 長崎日本大学
2 11.24 Q 西川亜斗夢 (1) 佐世保北
3 11.56 q 山崎 海輝 (1) 瓊浦
4 11.77 高田 蒼志 (2) 長崎南山
5 12.02 開田 遥斗 (1) 長崎北
6 12.10 下田 達樹 (2) 島原
7 12.93 石丸 直登 (2) 諫早東
8 13.37 瀬田 康暉 (2) 川棚特支

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 達木 英弥 (1) 長崎南
2 11.49 Q 峰原 修平 (1) 諫早東
3 11.74 岩本 瑞生 (1) 壱岐
4 11.74 近藤 颯太 (2) 上五島
5 12.45 古川 優太 (2) 大村城南
6 12.67 別当 栞樹 (1) 西彼杵
7 12.77 白石 恭章 (2) 佐世保商

男子 100m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 高橋龍之介 (2) 長崎南
2 11.33 Q 上野 駿太 (2) 長崎東
3 11.77 五島 柊 (2) 佐世保工
4 11.82 佐藤 祐紀 (2) 島原工
5 12.19 久保田一城 (2) 川棚
6 12.31 梅山 俊哉 (1) 壱岐商
7 13.88 宅島 玲桜 (1) 小浜

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 深山 創希 (2) 口加
2 11.54 Q 福原 成揮 (1) 壱岐
3 11.83 楠本 大空 (2) 佐世保北
4 12.08 藤永 友哉 (2) 川棚
5 12.30 中川 慧哉 (1) 西陵
6 12.88 渡邉 拳斗 (1) 長崎西

男子 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 岩村 勇希 (2) 佐世保西
2 11.57 Q 平 翔太 (2) 長崎東
3 11.79 高瀨貴実矢 (2) 五島
4 11.95 下原 佑介 (1) 諫早商
5 12.01 若杉 優斗 (1) 瓊浦
6 12.38 木村 仁誠 (1) 海星
7 12.40 元村 康生 (2) 創成館
8 12.43 山口 敢大 (1) 大村工
9 12.81 藤原 啓慎 (1) 中五島

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 菅原 卓摩 (2) 長崎明誠
2 11.76 Q 平山 稜 (2) 長崎南山
3 12.03 三芳 崚雅 (2) 諫早農
4 12.14 桑野 勝進 (2) 佐世保南
5 12.29 太田 悠斗 (1) 佐世保東翔
6 12.42 内布 優馬 (1) 清峰
7 12.51 片山 凛介 (2) 長崎工
8 12.66 草野 颯良 (1) 小浜

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 高橋龍之介 (2) 長崎南
2 10.97 Q 中川 穂泉 (1) 佐世保西
3 11.08 q 深山 創希 (2) 口加
4 11.36 ミル 阿蓮 (1) 長崎日本大学
5 11.55 冨永 麗恩 (1) 佐世保南
6 11.56 法村 健太 (2) 西海学園
7 11.59 平 翔太 (2) 長崎東
8 11.61 峰原 修平 (1) 諫早東

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 達木 英弥 (1) 長崎南
2 11.06 Q 金川 大和 (2) 長崎日本大学
3 11.11 q 岩村 勇希 (2) 佐世保西
4 11.16 西川亜斗夢 (1) 佐世保北
5 11.48 福原 成揮 (1) 壱岐
6 11.52 山崎 海輝 (1) 瓊浦
7 11.54 山田 光祐 (1) 五島
8 11.55 神近凛太郎 (2) 諫早

男子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
2 11.13 Q 平山 稜 (2) 長崎南山
3 11.16 菅原 卓摩 (2) 長崎明誠
4 11.18 堤 勇希 (2) 西海学園
5 11.31 久保川雅弘 (1) 鹿町工
6 11.54 上野 駿太 (2) 長崎東
7 11.62 田邉 瑛信 (1) 長崎北
8 11.63 大瀬良琉一 (2) 上五島

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 中川 穂泉 (1) 佐世保西
2 10.83 達木 英弥 (1) 長崎南
3 10.85 高橋龍之介 (2) 長崎南
4 10.89 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
5 10.99 深山 創希 (2) 口加
6 11.08 平山 稜 (2) 長崎南山
7 11.11 岩村 勇希 (2) 佐世保西
8 11.17 金川 大和 (2) 長崎日本大学

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 金川 大和 (2) 長崎日本大学
2 23.76 Q 神近凛太郎 (2) 諫早
3 23.85 q 内山 渡 (2) 対馬
4 24.64 秀平元汰郎 (1) 長崎明誠
5 24.76 佐藤 祐紀 (2) 島原工
6 25.92 中嶋 夢人 (2) 壱岐商
7 26.66 松本 侑大 (1) 大村工

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 細川 晴翔 (2) 長崎北陽台
2 24.02 Q 山崎 海輝 (1) 瓊浦
3 24.27 西山 諒 (1) 西陵
4 24.33 本村 尭臣 (2) 口加
5 24.76 福田 蒼真 (1) 長崎東
6 25.95 草野 颯良 (1) 小浜
7 26.09 古田 宏輝 (1) 佐世保工
8 26.88 奥野 大和 (2) ろう

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 峰原 修平 (1) 諫早東
2 23.60 Q 吉村 優輝 (1) 佐世保北
3 24.14 岩本 瑞生 (1) 壱岐
4 24.23 五島 柊 (2) 佐世保工
5 25.49 米田 康平 (1) 長崎明誠
6 25.55 吉田 涼海 (1) 清峰
7 26.59 北野 裕太 (1) 大村城南

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 植松 康太 (1) 長崎南
2 24.15 Q 小川 翔希 (2) 大村
3 24.24 立石 晏慈 (2) 佐世保西
4 24.96 松添 陽翔 (1) 諫早
5 25.67 冨永 広樹 (1) 諫早東
6 25.81 中島 陸 (1) 創成館
7 26.62 吉田 潔生 (1) 島原商
8 28.04 本多 杜羽 (1) 島原

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 Q 畑口 嵩真 (2) 長崎南山
2 24.31 Q 大瀬良琉一 (2) 上五島
3 24.78 濱田優太郎 (2) 中五島
4 25.42 下田 蒼紫 (2) 島原工
5 26.45 渡邉 拳斗 (1) 長崎西
6 27.05 出口 敬太 (2) 五島
7 27.79 渡部 煉 (1) 長崎北

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 森 豪太 (2) 佐世保西
2 23.40 Q 久保川雅弘 (1) 鹿町工
3 23.58 q 中村 元紀 (1) 長崎日本大学
4 25.53 中村 楓太 (2) 川棚
5 25.61 古川 優太 (2) 大村城南
6 26.06 別当 栞樹 (1) 西彼杵

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 堤 勇希 (2) 西海学園
2 23.73 Q 尾本 大地 (1) 長崎南山
3 23.84 q 金水 翔 (1) 西陵
4 24.13 q 髙橋 宏彰 (2) 瓊浦
5 24.25 中尾 亮太 (2) 佐世保南
6 24.36 百崎 航平 (2) 長崎東
7 25.17 石橋 洸翔 (1) 諫早農
8 25.74 三浦 一真 (1) 長崎北
9 28.07 岩尾 一樹 (1) 長崎玉成

男子 200m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
2 23.91 Q 西川亜斗夢 (1) 佐世保北
3 24.73 中野 康平 (2) 大村
4 25.01 坂口 隼斗 (1) 長崎工
5 25.45 糸山 南海 (2) 清峰
6 25.89 久保田一城 (2) 川棚
7 26.76 寺岡 翔樹 (2) 海星
8 30.90 松田 智治 (1) 長崎玉成

男子 200m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 深山 創希 (2) 口加
2 23.86 Q 久保 友宏 (2) 長崎工
3 24.33 岡 慧知 (2) 五島
4 24.92 松永 優翔 (2) 佐世保南
5 36.74 新宮 太陽 (2) 希望が丘高等

男子 200m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 Q 山田 瑠輝 (2) 壱岐商
2 24.00 Q 近藤 颯太 (2) 上五島
3 24.31 下原 佑介 (1) 諫早商
4 25.00 外園 悠人 (1) 長崎西
5 25.65 池田琉之介 (1) 大村工
6 26.66 北山 龍貴 (1) 西彼杵

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 Q 深山 創希 (2) 口加
2 22.75 Q 植松 康太 (1) 長崎南
3 22.89 q 西川亜斗夢 (1) 佐世保北
4 23.03 畑口 嵩真 (2) 長崎南山
5 23.47 久保 友宏 (2) 長崎工
6 23.76 中村 元紀 (1) 長崎日本大学
7 24.00 金水 翔 (1) 西陵

男子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 金川 大和 (2) 長崎日本大学
2 23.11 Q 神近凛太郎 (2) 諫早
3 23.48 山田 瑠輝 (2) 壱岐商
4 23.61 小川 翔希 (2) 大村
5 23.75 近藤 颯太 (2) 上五島
6 24.39 髙橋 宏彰 (2) 瓊浦

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 Q 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
2 22.84 Q 細川 晴翔 (2) 長崎北陽台
3 22.96 q 吉村 優輝 (1) 佐世保北
4 23.51 山崎 海輝 (1) 瓊浦
5 23.55 尾本 大地 (1) 長崎南山
6 23.75 峰原 修平 (1) 諫早東
7 23.80 内山 渡 (2) 対馬
8 23.88 大瀬良琉一 (2) 上五島

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 深山 創希 (2) 口加
2 22.28 植松 康太 (1) 長崎南
3 22.79 細川 晴翔 (2) 長崎北陽台
4 22.87 臼木 大悟 (2) 希望が丘高等
5 22.95 金川 大和 (2) 長崎日本大学
6 23.07 西川亜斗夢 (1) 佐世保北
7 23.17 神近凛太郎 (2) 諫早

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 Q 吉居 央祐 (2) 長崎北陽台
2 52.18 Q 西村優一朗 (2) 長崎南
3 52.64 q 内山 渡 (2) 対馬
4 56.58 百崎 航平 (2) 長崎東
5 56.68 中田 大翔 (1) 長崎工
6 56.83 辻 遼太郎 (2) 大村工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 Q 小川 翔希 (2) 大村
2 52.74 Q 青井 颯汰 (2) 佐世保西
3 53.60 q 石田 圭吾 (2) 西海学園
4 56.55 福田 裕翔 (1) 鹿町工
5 56.61 高原 悠馬 (1) 清峰
6 57.79 須藤 壮太 (1) 佐世保北
7 58.72 白塔 輝 (2) 大村工
8 1:23.73 新宮 太陽 (2) 希望が丘高等

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 竹下 紘夢 (1) 壱岐
2 53.39 Q 山田 瑠輝 (2) 壱岐商
3 54.35 q 馬場涼乃介 (2) 諫早
4 55.21 本村 尭臣 (2) 口加
5 57.72 金水 翔 (1) 西陵
6 1:00.84 永山 蓮 (1) 佐世保南
7 1:01.95 松尾 尚彦 (1) 佐世保東翔

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 Q 尾﨑 蘭真 (2) 口加
2 55.00 Q 東谷 豊州 (2) 壱岐
3 55.27 松尾 幸栄 (1) 長崎工
4 55.86 山川 真宗 (2) 壱岐商
5 57.78 永野 漣埜 (2) 瓊浦
6 59.37 中村 楓太 (2) 川棚
7 59.93 菅 大和 (1) 島原

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学
2 52.93 Q 高瀨貴実矢 (2) 五島
3 53.17 q 山田 蓮 (1) 瓊浦
4 56.91 松添 陽翔 (1) 諫早
5 58.16 小川 真弘 (1) 佐世保南
6 59.64 若杉 建介 (2) 佐世保商
7 1:00.23 田口 浩暉 (2) 長崎明誠

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 Q 森 豪太 (2) 佐世保西
2 52.70 Q 津田 七希 (2) 長崎西
3 53.03 q 下田 龍皇 (1) 長崎南山
4 54.77 q 岡 慧知 (2) 五島
5 56.07 吉本 優太 (1) 創成館
6 57.13 井之 憧 (1) 川棚
7 57.37 吉田 昂平 (1) 九州文化
8 58.36 冨永 広樹 (1) 諫早東

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 Q 志岐 大陽 (2) 長崎北陽台
2 53.08 Q 橋本 陸央 (1) 長崎南
3 53.15 q 酒井 俊彰 (2) 長崎日本大学
4 55.53 菅藤 颯斗 (2) 島原
5 55.88 荒木 海就 (2) 上五島
6 58.61 浦田 大翔 (2) 佐世保工
7 59.48 横田 大遥 (2) 西陵
8 59.74 吉田 涼海 (1) 清峰
9 1:11.66 塚本 将輝 (1) 希望が丘高等

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 Q 中尾 真登 (2) 大村
2 53.83 Q 法村 源太 (2) 西海学園
3 54.74 q 渡邉 励勇 (2) 上五島
4 55.20 水島 大斗 (2) 諫早農
5 56.04 髙見 真生 (1) 長崎東
6 57.90 山口唯扶希 (1) 九州文化
7 59.57 岡 航佑 (1) 佐世保北
8 1:03.89 藤原 啓慎 (1) 中五島

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 Q 竹下 紘夢 (1) 壱岐
2 52.25 Q 志岐 大陽 (2) 長崎北陽台
3 52.57 酒井 俊彰 (2) 長崎日本大学
4 52.66 下田 龍皇 (1) 長崎南山
5 52.72 橋本 陸央 (1) 長崎南
6 52.84 中尾 真登 (2) 大村
7 53.39 高瀨貴実矢 (2) 五島
8 54.87 渡邉 励勇 (2) 上五島

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学
2 51.45 Q 津田 七希 (2) 長崎西
3 51.74 q 森 豪太 (2) 佐世保西
4 52.64 山田 瑠輝 (2) 壱岐商
5 53.66 石田 圭吾 (2) 西海学園
6 54.03 内山 渡 (2) 対馬
7 55.05 岡 慧知 (2) 五島
8 56.43 尾﨑 蘭真 (2) 口加

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 Q 吉居 央祐 (2) 長崎北陽台
2 51.37 Q 青井 颯汰 (2) 佐世保西
3 51.40 q 西村優一朗 (2) 長崎南
4 53.11 小川 翔希 (2) 大村
5 53.33 法村 源太 (2) 西海学園
6 53.34 山田 蓮 (1) 瓊浦
7 53.47 東谷 豊州 (2) 壱岐

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.41 竹下 紘夢 (1) 壱岐
2 50.16 古賀 蒼空 (2) 長崎日本大学
3 50.76 森 豪太 (2) 佐世保西
4 50.88 吉居 央祐 (2) 長崎北陽台
5 51.57 西村優一朗 (2) 長崎南
6 51.58 志岐 大陽 (2) 長崎北陽台
7 52.39 青井 颯汰 (2) 佐世保西

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 Q 井口 愁斗 (1) 瓊浦
2 2:04.62 Q 安藤 太晴 (2) 諫早
3 2:06.36 重原 一輝 (1) 西海学園
4 2:06.72 山田 蓮翔 (2) 大村
5 2:07.36 東本 大夢 (2) 創成館
6 2:11.68 山川 真宗 (2) 壱岐商
7 2:12.66 池田 琉海 (2) 川棚
8 2:12.88 中畝 幹太 (2) 希望が丘高等
9 2:14.51 中村 真実 (2) 長崎工
10 2:15.04 原田 慎吾 (1) 長崎西
11 2:15.58 川口 勝也 (1) 佐世保北
12 2:16.84 大抜 青空 (1) 五島
13 2:26.84 宗 柊希 (1) 上五島
14 2:28.44 峯 葵衣 (2) 佐世保南
15 2:32.39 松本 将吾 (1) 佐世保東翔

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.85 Q 塩見 昊瑛 (1) 鎮西学院
2 2:06.19 Q 松村 剛輝 (2) 諫早農
3 2:06.35 青木 輝琉 (1) 九州文化
4 2:07.91 丸山 寛生 (2) 長崎南山
5 2:09.91 楠本 樹哉 (2) 佐世保北
6 2:10.12 武本 侑大 (1) 長崎工
7 2:13.79 尾﨑 蘭真 (2) 口加
8 2:14.65 中尾 裕 (2) 五島
9 2:17.07 松井 千真 (1) 西陵
10 2:17.68 中田 武斗 (1) 島原特別支援
11 2:21.53 若杉 建介 (2) 佐世保商
12 2:30.24 阿比留来弥 (1) 対馬

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.12 Q 小水 知朗 (2) 壱岐商
2 2:04.06 Q 岩永 瑞峰 (2) 口加
3 2:05.68 q 伯川 聖宗 (1) 松浦
4 2:06.09 q 牛嶋 大輔 (2) 創成館
5 2:06.67 松永 優生 (1) 西海学園
6 2:10.61 福田 拓海 (1) 大村工
7 2:12.61 白川 拓海 (1) 壱岐
8 2:14.49 高原 悠馬 (1) 清峰
9 2:16.57 荒木 貴志 (2) 川棚
10 2:17.86 馬場 啓成 (1) 長崎日本大学
11 2:18.47 朝永 莉弥 (1) 佐世保工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.46 Q 木下 大幹 (2) 長崎日本大学
2 2:05.64 Q 佐藤 優樹 (2) 諫早農
3 2:06.30 q 坂井 悠樹 (2) 佐世保西
4 2:08.38 關 誉 (2) 長崎南
5 2:11.82 中村 楓 (2) 佐世保南
6 2:12.18 桑原圭太郎 (1) 長崎北陽台
7 2:13.09 田川 未来 (2) 長崎東
8 2:16.95 谷中 大希 (1) 清峰
9 2:18.01 田中 仁瑛 (2) 海星
10 2:20.70 田﨑 啓夢 (2) 九州文化

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.69 Q 柳井 健司 (2) 瓊浦
2 2:04.84 Q 川崎 将昂 (2) 長崎北陽台
3 2:05.26 q 竹下 紘夢 (1) 壱岐
4 2:06.65 近藤竜之祐 (2) 佐世保西
5 2:07.87 平石 千里 (2) 長崎南山
6 2:08.47 林 晄駕 (1) 島原工
7 2:12.52 吉田 広大 (1) 佐世保工
8 2:13.88 川原 功 (2) 諫早
9 2:17.69 北野 悠矢 (2) 北松西
10 2:19.00 一宮 礼汰 (1) 大村工
11 2:19.34 松尾 尚彦 (1) 佐世保東翔
12 2:20.37 大水 聖翔 (2) 上五島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.73 井口 愁斗 (1) 瓊浦
2 1:59.17 木下 大幹 (2) 長崎日本大学
3 1:59.35 岩永 瑞峰 (2) 口加
4 2:01.51 松村 剛輝 (2) 諫早農
5 2:02.11 柳井 健司 (2) 瓊浦
6 2:02.78 小水 知朗 (2) 壱岐商
7 2:03.26 佐藤 優樹 (2) 諫早農
8 2:03.79 塩見 昊瑛 (1) 鎮西学院
9 2:04.36 川崎 将昂 (2) 長崎北陽台
10 2:06.17 竹下 紘夢 (1) 壱岐
11 2:06.80 伯川 聖宗 (1) 松浦
12 2:07.43 牛嶋 大輔 (2) 創成館
13 2:08.30 坂井 悠樹 (2) 佐世保西
14 2:09.31 安藤 太晴 (2) 諫早

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.79 Q 今井力駆人 (2) 創成館
2 4:11.88 Q 東 秀叡 (1) 瓊浦
3 4:12.58 Q 川崎 将昂 (2) 長崎北陽台
4 4:14.92 q 石丸 功典 (2) 長崎日本大学
5 4:18.66 丸山 寛生 (2) 長崎南山
6 4:19.09 田村 優 (2) 五島
7 4:20.67 力武 優斗 (2) 川棚
8 4:27.93 松村 剛輝 (2) 諫早農
9 4:36.86 中島 祥太 (1) 対馬
10 4:42.49 柴田 篤志 (1) 長崎商
11 4:49.61 北野 悠矢 (2) 北松西
12 4:51.97 舩倉 修斗 (1) 長崎西
13 4:59.53 宗 柊希 (1) 上五島
14 5:05.44 山口 武紘 (1) 清峰
15 5:10.28 田端 渉 (1) 長崎工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.44 Q 坂井 勇介 (1) 鎮西学院
2 4:12.65 Q 井口 愁斗 (1) 瓊浦
3 4:12.94 Q 佐伯洸太朗 (2) 大村工
4 4:13.17 q 小田 有悟 (1) 西海学園
5 4:15.51 q 岩岡 拓海 (2) 諫早
6 4:15.89 q 川原 政人 (2) 九州文化
7 4:16.49 q 岩永 瑞峰 (2) 口加
8 4:16.87 小水 知朗 (2) 壱岐商
9 4:29.14 田口 寛太 (1) 長崎日本大学
10 4:33.09 下田 琥珀 (1) 長崎南山
11 4:34.50 山中 陽人 (2) 五島
12 4:41.47 堀口 湊士 (1) 長崎東
13 4:41.52 吉田 武生 (1) 大村
14 4:43.60 山口 壽大 (1) 長崎北陽台
15 4:44.48 橋本龍之介 (2) 島原
16 6:21.46 山本 航平 (2) 川棚特支

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.32 Q 後田 築 (2) 創成館
2 4:14.38 Q 久田 叶翔 (1) 鎮西学院
3 4:15.76 Q 長畑 飛呂 (2) 壱岐
4 4:16.73 戸田 颯人 (2) 松浦
5 4:25.40 山本 慧 (2) 口加
6 4:28.30 山本 桜生 (1) 長崎北
7 4:28.65 藤田 太一 (2) 佐世保工
8 4:28.96 酒井 真幌 (2) 大村工
9 4:30.42 前濵 快 (1) 長崎東
10 4:31.37 牧野 祐大 (2) 佐世保南
11 4:31.73 中川晄之介 (2) 佐世保西
12 4:31.80 竹口 拓海 (2) 佐世保北
13 4:38.22 中田 武斗 (1) 島原特別支援
14 4:41.43 谷中 大希 (1) 清峰
15 4:46.74 中村 真実 (2) 長崎工
16 4:50.39 石橋 誉士 (2) 島原工
17 4:52.60 金子 聖弥 (2) 長崎玉成
18 5:07.35 林田 百織 (1) 島原
19 5:19.98 三浦 征幸 (1) 国見

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.81 Q 松瀬 優慎 (2) 西海学園
2 4:13.97 Q 土井 康成 (2) 諫早農
3 4:14.21 Q 本多 圭佑 (1) 諫早
4 4:14.54 q 高本 直季 (2) 佐世保北
5 4:21.95 久保 祐貴 (1) 壱岐
6 4:22.08 島居 優成 (1) 松浦
7 4:22.76 下川 希望 (2) 佐世保西
8 4:29.44 林 晄駕 (1) 島原工
9 4:32.32 關 誉 (2) 長崎南
10 4:38.10 林田 羚央 (1) 長崎北
11 4:38.59 北島 匠悟 (2) 佐世保南
12 4:39.31 中畝 幹太 (2) 希望が丘高等
13 4:41.33 北嶋 太一 (1) 九州文化
14 4:41.98 池田 琉海 (2) 川棚
15 4:50.58 川渕 勇希 (2) 佐世保工
16 4:51.08 山川 裕生 (1) 壱岐商
17 4:51.17 橋本 洸稀 (2) 長崎玉成
18 5:25.22 本田 斗希 (1) 大村

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.91 後田 築 (2) 創成館
2 3:58.07 東 秀叡 (1) 瓊浦
3 4:05.15 井口 愁斗 (1) 瓊浦
4 4:06.20 久田 叶翔 (1) 鎮西学院
5 4:06.66 土井 康成 (2) 諫早農
6 4:08.70 坂井 勇介 (1) 鎮西学院
7 4:11.84 佐伯洸太朗 (2) 大村工
8 4:11.89 松瀬 優慎 (2) 西海学園
9 4:14.38 石丸 功典 (2) 長崎日本大学
10 4:16.11 高本 直季 (2) 佐世保北
11 4:16.33 川原 政人 (2) 九州文化
12 4:17.20 岩永 瑞峰 (2) 口加
13 4:19.06 今井力駆人 (2) 創成館
14 4:19.90 岩岡 拓海 (2) 諫早
15 4:21.13 川崎 将昂 (2) 長崎北陽台
16 4:21.86 長畑 飛呂 (2) 壱岐
17 4:22.73 本多 圭佑 (1) 諫早
18 4:43.63 小田 有悟 (1) 西海学園

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.82 中野 純平 (1) 清峰
2 16:59.50 平山朔大廊 (1) 長崎日本大学
3 17:15.49 中野 一希 (1) 五島
4 17:19.64 椿山竜之介 (2) 長崎北陽台
5 17:24.03 関田 由一 (1) 五島
6 17:27.52 尾﨑 淳平 (2) 口加
7 17:34.37 中村 優作 (2) 長崎北陽台
8 17:36.14 竹口 拓海 (2) 佐世保北
9 17:37.31 立花 春樹 (1) 口加
10 17:43.73 黒田 倫飛 (2) 諫早
11 18:29.01 梅本 央芽 (2) 大村
12 18:34.68 川内 太陽 (1) 佐世保工
13 18:43.30 實松 恵柊 (1) 清峰
14 18:49.32 中島 祥太 (1) 対馬
15 18:50.46 柴田 篤志 (1) 長崎商
16 18:56.90 吉田 海史 (2) 佐世保北
17 19:19.50 成田 祐天 (2) 佐世保南
18 19:53.09 原川 維摩 (2) 島原
19 19:59.41 西奥 玄 (2) 佐世保南
DNF 坂本 啓太 (2) 海星
DNF 本田 斗希 (1) 大村
DNF 田中 要司 (1) 壱岐商

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.83 松尾 宥汰 (2) 松浦
2 15:42.77 坂本 迅太 (2) 鎮西学院
3 15:48.64 廣瀬 颯将 (1) 鎮西学院
4 15:56.41 濵口 誠太 (2) 松浦
5 15:58.75 志田 月偉 (2) 瓊浦
6 16:07.91 土井 康成 (2) 諫早農
7 16:12.71 佐伯洸太朗 (2) 大村工
8 16:21.70 森 大空 (2) 西海学園
9 16:22.06 長畑 飛呂 (2) 壱岐
10 16:23.36 山本慎太郎 (2) 瓊浦
11 16:24.29 丸山 瑞輝 (1) 九州文化
12 16:30.45 伊藤 樹 (2) 九州文化
13 16:31.46 大塚 優斗 (2) 長崎東
14 16:41.14 河野 圭汰 (2) 諫早
15 16:43.45 夏井 翔大 (2) 創成館
16 16:55.53 山下 優馬 (1) 大村工
17 16:57.31 寺本 祐大 (2) 創成館
18 16:57.49 下川 希望 (2) 佐世保西
19 16:58.72 篠原 昂介 (2) 長崎西
20 17:01.02 宮里 貫大 (2) 諫早農
21 17:02.33 松本 爽汰 (1) 長崎日本大学
22 17:05.01 力武 優斗 (2) 川棚
23 17:08.31 吉永 隼人 (2) 西海学園
24 17:16.70 長畑 伸芽 (1) 壱岐
25 17:32.52 岩永 恭典 (1) 西陵
26 17:49.02 三浦 淳広 (2) 西陵

男子 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15:39.83 松尾 宥汰 (2) 松浦
2 15:42.77 坂本 迅太 (2) 鎮西学院
3 15:48.64 廣瀬 颯将 (1) 鎮西学院
4 15:56.41 濵口 誠太 (2) 松浦
5 15:58.75 志田 月偉 (2) 瓊浦
6 16:07.91 土井 康成 (2) 諫早農
7 16:12.71 佐伯洸太朗 (2) 大村工
8 16:21.70 森 大空 (2) 西海学園

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 Q 山田 光祐 (1) 五島
2 17.08 Q 松平 大和 (2) 長崎日本大学
3 18.01 三芳 崚雅 (2) 諫早農
4 18.76 白田 聖悟 (1) 西陵

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 Q 谷川 稀人 (1) 五島
2 16.62 Q 加留部 凪 (2) 佐世保西
3 16.82 q 吉村 凌 (2) 中五島
4 17.08 q 荒木 志胤 (1) 諫早農
5 18.68 松本 蒼和 (2) 対馬
6 19.72 林 雄哉 (1) 長崎南山
7 20.61 緒方 海斗 (1) 長崎日本大学

男子 110mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 岩村 勇希 (2) 佐世保西
2 15.10 Q 山本 貴義 (2) 青雲
3 17.67 増丸 寛大 (1) 西陵
4 18.07 永田 翔琉 (1) 川棚
5 18.62 中野 颯太 (1) 口加
DNF 鴨川 優人 (2) 西海学園

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 山本 貴義 (2) 青雲
2 15.22 岩村 勇希 (2) 佐世保西
3 15.66 谷川 稀人 (1) 五島
4 15.94 加留部 凪 (2) 佐世保西
5 16.11 山田 光祐 (1) 五島
6 16.73 吉村 凌 (2) 中五島
7 17.06 松平 大和 (2) 長崎日本大学
DQ T6 T8 荒木 志胤 (1) 諫早農

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.54 Q 北浦琥生大 (2) 島原
2 59.41 q 中村 悠一 (2) 長崎北陽台
3 1:00.53 増丸 寛大 (1) 西陵
4 1:01.31 飯田琥太郎 (2) 長崎西
5 1:02.36 荒木 椋翔 (2) 長崎南
6 1:04.39 初田 僚真 (1) 佐世保工
7 1:05.06 井之 憧 (1) 川棚
8 1:05.33 稲谷 日南 (1) 諫早農

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 Q 小栁 新 (2) 長崎日本大学
2 59.73 q 谷川 稀人 (1) 五島
3 1:01.33 東谷 豊州 (2) 壱岐
4 1:10.98 吉本 優太 (1) 創成館
5 1:14.03 古田 宏輝 (1) 佐世保工

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 Q 清川 稜太 (2) 五島
2 56.75 q 吉村 凌 (2) 中五島
3 1:01.13 松本 蒼和 (2) 対馬
4 1:01.36 吉田 翔太 (1) 長崎北陽台
5 1:01.56 松﨑 大河 (2) 長崎日本大学
6 1:01.69 石戸 颯真 (2) 諫早農

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 Q 青井 颯汰 (2) 佐世保西
2 58.89 q 中野 颯太 (1) 口加
3 1:00.52 白田 聖悟 (1) 西陵
4 1:01.25 阿波村一佐 (2) 長崎西
5 1:02.64 下田 達樹 (2) 島原
6 1:02.81 小杉 純 (2) 長崎南
7 1:06.26 永田 翔琉 (1) 川棚
8 1:07.67 今村 颯 (1) 清峰

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.44 NGR 小栁 新 (2) 長崎日本大学
2 54.23 青井 颯汰 (2) 佐世保西
3 54.37 北浦琥生大 (2) 島原
4 54.40 清川 稜太 (2) 五島
5 57.50 中野 颯太 (1) 口加
6 57.93 吉村 凌 (2) 中五島
7 1:02.49 中村 悠一 (2) 長崎北陽台

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:31.38 近藤 心隆 (2) 瓊浦
2 10:40.96 山縣 謙晶 (2) 壱岐
3 10:50.96 久保 祐貴 (1) 壱岐
4 10:58.61 冨田龍之介 (1) 諫早農
5 11:22.69 西浦 優斗 (2) 長崎西
6 11:25.26 吉田 武生 (1) 大村
7 11:41.55 川口 勝也 (1) 佐世保北
8 11:51.40 石田 歩夢 (1) 諫早農
9 12:14.13 坂本 翔 (1) 佐世保工
10 12:47.43 馬場 陸迅 (1) 壱岐商
11 13:10.36 小川幸太郎 (1) 佐世保工
DQ TD 松﨑 祥平 (2) 五島

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.81 高木 凌 (2) 鎮西学院
2 9:29.32 出口凜太郎 (2) 瓊浦
3 9:44.41 久間 晴心 (2) 大村工
4 9:54.80 高本 直季 (2) 佐世保北
5 9:56.20 松瀬 優慎 (2) 西海学園
6 9:58.69 石丸 功典 (2) 長崎日本大学
7 10:08.75 前田 一星 (1) 松浦
8 10:11.37 相川 正樹 (1) 大村工
9 10:13.84 山﨑 大吾 (1) 鎮西学院
10 10:34.59 浜野 元気 (1) 松浦
11 10:36.43 濵﨑 太陽 (2) 創成館
12 10:38.55 大塚 優斗 (2) 長崎東
13 10:38.79 立花 春樹 (1) 口加
14 10:59.93 木下 雄翔 (1) 西海学園
15 11:00.72 森下 敦司 (1) 五島
16 11:06.39 山本 慧 (2) 口加
DQ TD 馬渡 光聖 (2) 創成館

男子 3000mSC タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 9:24.81 高木 凌 (2) 鎮西学院
2 9:29.32 出口凜太郎 (2) 瓊浦
3 9:44.41 久間 晴心 (2) 大村工
4 9:54.80 高本 直季 (2) 佐世保北
5 9:56.20 松瀬 優慎 (2) 西海学園
6 9:58.69 石丸 功典 (2) 長崎日本大学
7 10:08.75 前田 一星 (1) 松浦
8 10:11.37 相川 正樹 (1) 大村工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:53.23 尾﨑 淳平 (2) 口加
2 26:11.82 楠本 樹哉 (2) 佐世保北
3 26:16.79 吉田 広大 (1) 佐世保工
4 27:39.07 佐方 健祐 (1) 川棚
5 28:33.59 田﨑 優士 (2) 諫早農
6 29:20.31 小林 直矢 (1) 佐世保北
7 30:11.62 松尾 悠真 (1) 口加
8 30:30.45 山田 朝陽 (1) 五島
9 32:26.22 井上 裕太 (1) 諫早農
DQ K2 山﨑 瑛斗 (1) 長崎北陽台
DQ K3 髙尾 拳士 (2) 大村工
DQ K2 竹下えんや (1) 五島

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 Q 大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
森 豪太 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西
2 44.95 Q 尾﨑 蘭真 (2)
深山 創希 (2)
中野 颯太 (1)
川﨑 大成 (2)
口加
3 45.04 Q 中川 慧哉 (1)
西山 諒 (1)
増丸 寛大 (1)
白田 聖悟 (1)
西陵
4 45.59 松本 海杜 (1)
北浦琥生大 (2)
菅藤 颯斗 (2)
下田 達樹 (2)
島原
5 46.65 深浦 愛矢 (1)
吉村 凌 (2)
濱田優太郎 (2)
藤原 啓慎 (1)
中五島
6 46.68 尾﨑 翔 (2)
今村 颯 (1)
高原 悠馬 (1)
吉開 翔栄 (2)
清峰

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 Q 高田 蒼志 (2)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
尾本 大地 (1)
長崎南山
2 43.23 Q 堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
今村 航 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
3 44.41 Q 中野 康平 (2)
松尾 寛太 (2)
中尾 真登 (2)
小川 翔希 (2)
大村
4 44.64 q 近藤 颯太 (2)
大瀬良琉一 (2)
渡邉 励勇 (2)
濱田 凜太 (1)
上五島
5 45.10 髙木 健翔 (2)
久保 友宏 (2)
前田 恒毅 (2)
山口 天太 (2)
長崎工
6 46.68 飯田琥太郎 (2)
阿波村一佐 (2)
渡邉 拳斗 (1)
外園 悠人 (1)
長崎西
DNF 酒井 祐輝 (2)
佐藤 祐紀 (2)
下田 蒼紫 (2)
佐藤 蓮二 (1)
島原工

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 Q 橋本 陸央 (1)
高橋龍之介 (2)
植松 康太 (1)
達木 英弥 (1)
長崎南
2 43.69 Q 楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
須藤 壮太 (1)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北
3 44.11 Q 秋山 尽 (1)
原口 巧真 (2)
山口 奄志 (2)
本多 来斗 (2)
諫早農
4 44.11 q 藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
中村 悠一 (2)
三宅 和弥 (1)
長崎北陽台
5 44.57 q 飯田 雅斗 (2)
神近凛太郎 (2)
松添 陽翔 (1)
馬場涼乃介 (2)
諫早
6 45.10 q 福田 蒼真 (1)
辻原 叶人 (1)
上野 駿太 (2)
平 翔太 (2)
長崎東
7 46.55 藤永 友哉 (2)
井之 憧 (1)
久保田一城 (2)
中村 楓太 (2)
川棚
8 46.85 三浦 一真 (1)
田邉 瑛信 (1)
渡部 煉 (1)
開田 遥斗 (1)
長崎北

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 Q 松﨑 大河 (2)
小栁 新 (2)
金川 大和 (2)
ミル 阿蓮 (1)
長崎日本大学
2 43.97 Q 山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島
3 45.10 Q 若杉 優斗 (1)
山崎 海輝 (1)
大道寺幸基 (1)
髙橋 宏彰 (2)
瓊浦
4 45.34 冨永 麗恩 (1)
桑野 勝進 (2)
中尾 亮太 (2)
松永 優翔 (2)
佐世保南
5 47.83 五島 柊 (2)
初田 僚真 (1)
古田 宏輝 (1)
浦田 大翔 (2)
佐世保工

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組 (2組4着)

順位 記録 選手 所属
1 42.14 Q 大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
加留部 凪 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西
2 42.25 Q 松﨑 大河 (2)
小栁 新 (2)
金川 大和 (2)
ミル 阿蓮 (1)
長崎日本大学
3 43.48 Q 楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
須藤 壮太 (1)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北
4 44.20 Q 佐藤 大翼 (2)
神近凛太郎 (2)
松添 陽翔 (1)
馬場涼乃介 (2)
諫早
5 44.25 近藤 颯太 (2)
大瀬良琉一 (2)
渡邉 励勇 (2)
濱田 凜太 (1)
上五島
6 45.64 中川 慧哉 (1)
西山 諒 (1)
増丸 寛大 (1)
白田 聖悟 (1)
西陵
7 45.98 中野 康平 (2)
松尾 寛太 (2)
中尾 真登 (2)
木原 陸 (1)
大村
DQ FS 山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島

男子 4×100m 準決勝2組 (2組4着)

順位 記録 選手 所属
1 41.61 Q 西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
植松 康太 (1)
達木 英弥 (1)
長崎南
2 42.75 Q 高田 蒼志 (2)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
尾本 大地 (1)
長崎南山
3 42.99 Q 堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
今村 航 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
4 43.17 Q 藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
三宅 和弥 (1)
長崎北陽台
5 43.93 秋山 尽 (1)
原口 巧真 (2)
山口 奄志 (2)
本多 来斗 (2)
諫早農
6 44.71 福田 蒼真 (1)
辻原 叶人 (1)
上野 駿太 (2)
平 翔太 (2)
長崎東
7 45.01 若杉 優斗 (1)
山崎 海輝 (1)
大道寺幸基 (1)
髙橋 宏彰 (2)
瓊浦
8 45.11 尾﨑 蘭真 (2)
本村 尭臣 (2)
中野 颯太 (1)
川﨑 大成 (2)
口加

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.42 西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
植松 康太 (1)
達木 英弥 (1)
長崎南
2 42.13 大谷 朔乎 (1)
岩村 勇希 (2)
森 豪太 (2)
中川 穂泉 (1)
佐世保西
3 42.25 松﨑 大河 (2)
小栁 新 (2)
金川 大和 (2)
古賀 蒼空 (2)
長崎日本大学
4 42.72 高田 蒼志 (2)
畑口 嵩真 (2)
平山 稜 (2)
尾本 大地 (1)
長崎南山
5 42.78 堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
今村 航 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
6 42.92 藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
三宅 和弥 (1)
長崎北陽台
7 44.16 佐藤 大翼 (2)
神近凛太郎 (2)
松添 陽翔 (1)
西内 康博 (1)
諫早
DQ R3 楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
須藤 壮太 (1)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.88 q 石田 圭吾 (2)
堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
2 3:27.23 q 大谷 朔乎 (1)
青井 颯汰 (2)
中川 穂泉 (1)
森 豪太 (2)
佐世保西
3 3:31.20 飯田琥太郎 (2)
津田 七希 (2)
外園 悠人 (1)
阿波村一佐 (2)
長崎西
4 3:31.40 楠本 大空 (2)
吉村 優輝 (1)
楠本 樹哉 (2)
西川亜斗夢 (1)
佐世保北
5 3:35.81 松本 海杜 (1)
北浦琥生大 (2)
菅藤 颯斗 (2)
下田 達樹 (2)
島原
6 3:39.90 西山 諒 (1)
白田 聖悟 (1)
増丸 寛大 (1)
中川 慧哉 (1)
西陵
7 3:42.60 山川 真宗 (2)
山田 瑠輝 (2)
中嶋 夢人 (2)
小水 知朗 (2)
壱岐商
8 3:55.17 辻 遼太郎 (2)
木下 魁翔 (2)
白塔 輝 (2)
前川 輝 (1)
大村工

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.03 q 下田 龍皇 (1)
畑口 嵩真 (2)
尾上 大和 (2)
平山 稜 (2)
長崎南山
2 3:29.63 q 大道寺幸基 (1)
山田 蓮 (1)
東 秀叡 (1)
柳井 健司 (2)
瓊浦
3 3:35.02 岩永 瑞峰 (2)
川﨑 大成 (2)
中野 颯太 (1)
尾﨑 蘭真 (2)
口加
4 3:35.03 松尾 幸栄 (1)
前田 恒毅 (2)
久保 友宏 (2)
山口 天太 (2)
長崎工
5 3:37.77 渡邉 励勇 (2)
大瀬良琉一 (2)
近藤 颯太 (2)
荒木 海就 (2)
上五島
6 3:52.22 青木 輝琉 (1)
吉田 昂平 (1)
森崎 陽翔 (1)
山口唯扶希 (1)
九州文化
7 3:52.86 久保田一城 (2)
池田 琉海 (2)
井之 憧 (1)
荒木 貴志 (2)
川棚
DQ T2 髙見 真生 (1)
上野 駿太 (2)
平 翔太 (2)
辻原 叶人 (1)
長崎東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.89 q 古賀 蒼空 (2)
小栁 新 (2)
堀 瑛翔 (2)
木下 大幹 (2)
長崎日本大学
2 3:29.88 q 山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島
3 3:29.89 秋山 尽 (1)
原口 巧真 (2)
大村 獅穏 (2)
山口 奄志 (2)
諫早農
4 3:39.04 神近凛太郎 (2)
本多 圭佑 (1)
松添 陽翔 (1)
岩岡 拓海 (2)
諫早
5 3:41.34 冨永 麗恩 (1)
中村 楓 (2)
桑野 勝進 (2)
牧野 祐大 (2)
佐世保南
6 3:42.38 下田 蒼紫 (2)
佐藤 祐紀 (2)
林 晄駕 (1)
佐藤 蓮二 (1)
島原工

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.32 q 西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
橋本 陸央 (1)
植松 康太 (1)
長崎南
2 3:28.39 q 吉居 央祐 (2)
中村 悠一 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
長崎北陽台
3 3:34.04 小川 翔希 (2)
中尾 真登 (2)
山田 蓮翔 (2)
中野 康平 (2)
大村
4 3:41.55 田邉 瑛信 (1)
山本 桜生 (1)
三浦 一真 (1)
開田 遥斗 (1)
長崎北
5 3:43.45 今村 颯 (1)
内布 優馬 (1)
糸山 南海 (2)
吉開 翔栄 (2)
清峰
6 3:45.11 五島 柊 (2)
吉田 広大 (1)
初田 僚真 (1)
古田 宏輝 (1)
佐世保工
7 3:48.09 吉村 凌 (2)
濱田優太郎 (2)
藤原 啓慎 (1)
深浦 愛矢 (1)
中五島
8 3:48.89 松本 蒼和 (2)
内山 渡 (2)
吉野 伸悟 (2)
阿比留来弥 (1)
対馬
DQ T2 福原 成揮 (1)
竹下 紘夢 (1)
岩本 瑞生 (1)
東谷 豊州 (2)
壱岐

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.06 西村優一朗 (2)
高橋龍之介 (2)
橋本 陸央 (1)
植松 康太 (1)
長崎南
2 3:21.37 岩村 勇希 (2)
中川 穂泉 (1)
森 豪太 (2)
青井 颯汰 (2)
佐世保西
3 3:21.72 吉居 央祐 (2)
藤家 尚平 (2)
細川 晴翔 (2)
志岐 大陽 (2)
長崎北陽台
4 3:21.93 堀 瑛翔 (2)
古賀 蒼空 (2)
酒井 俊彰 (2)
木下 大幹 (2)
長崎日本大学
5 3:23.66 下田 龍皇 (1)
畑口 嵩真 (2)
尾上 大和 (2)
平山 稜 (2)
長崎南山
6 3:24.80 大道寺幸基 (1)
井口 愁斗 (1)
山田 蓮 (1)
東 秀叡 (1)
瓊浦
7 3:25.12 石田 圭吾 (2)
堤 勇希 (2)
法村 健太 (2)
法村 源太 (2)
西海学園
8 3:25.35 山田 光祐 (1)
清川 稜太 (2)
高瀨貴実矢 (2)
谷川 稀人 (1)
五島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 藤山 拓歩 (1) 諫早農
2 1m92 神近 友邑 (1) 長崎日本大学
3 1m86 本多 来斗 (2) 諫早農
4 1m83 岩坪 立 (2) 長崎北陽台
5 1m80 木下 喜楽 (1) 長崎日本大学
6 1m70 ウォーカーディヴィス 勇気(2) 西海学園
7 1m70 山内 陽太 (1) 長崎北陽台
8 1m65 大水 春希 (1) 長崎工
9 1m65 山口 天太 (2) 長崎工
10 1m65 鳥越 琥徹 (2) 佐世保西
11 1m60 中村 柊哉 (2) 五島
NM 小野 晃正 (1) 長崎南
NM 辻原 叶人 (1) 長崎東

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 早田 直斗 (2) 諫早農
2 3m60 村山 樹 (2) 長崎日本大学
NM 森 隆之介 (1) 長崎日本大学
NM 山口 泰輝 (2) 大村
NM 中野 康平 (2) 大村
NM 吉田 直生 (1) 諫早農
NM 井 健太 (2) 西海学園

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m01 -0.3 藤家 尚平 (2) 長崎北陽台
2 6m73 +0.9 堀 瑛翔 (2) 長崎日本大学
3 6m68 +1.9 辻 嘉奈人 (1) 長崎日本大学
4 6m63 -1.6 山口 奄志 (2) 諫早農
5 6m51 +1.0 大村 獅穏 (2) 諫早農
6 6m37 -0.4 栗山 真幸 (1) 長崎南
7 6m33 -0.4 松尾 寛太 (2) 大村
8 6m33 -0.9 今村 航 (2) 西海学園
9 6m20 +0.9 福原 成揮 (1) 壱岐
10 5m97 +0.8 開田 遥斗 (1) 長崎北
11 5m84 +0.3 山川 隼 (1) 長崎東
12 5m80 -0.8 太田 悠斗 (1) 佐世保東翔
13 5m76 +0.7 井川 昇 (1) 五島
14 5m70 -0.7 大谷 朔乎 (1) 佐世保西
NM 川尻琥大郎 (1) 西彼農
NM 井上 凌太 (2) 長崎玉成
NM グレージャー コナー(2) 佐世保南
NM 濵口 圭太 (1) 海星
NM 三田 海斗 (1) 佐世保東翔
NM 上戸 虹來 (1) 長崎南
NM 内田 佳希 (1) 諫早
NM 菅 大和 (1) 島原
NM 三浦 一真 (1) 長崎北
NM 今村 颯 (1) 清峰
NM 岡 航佑 (1) 佐世保北
NM 木下 魁翔 (2) 大村工
NM 横田 允希 (2) 長崎北陽台
NM 関戸 一路 (2) 佐世保西
NM 内田 京汰 (2) 口加
NM 木村 仁誠 (1) 海星
NM 小松 奏太 (1) 長崎東
NM 大橋 泰雅 (1) 鹿町工
NM 前川 輝 (1) 大村工
NM 初田 僚真 (1) 佐世保工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m26 +0.8 藤家 尚平 (2) 長崎北陽台
2 13m69 +0.9 佐藤 圭悟 (1) 長崎日本大学
3 13m66 +1.0 北浦琥生大 (2) 島原
4 13m03 -0.8 木下 喜楽 (1) 長崎日本大学
5 12m96 +0.3 町田 優太 (2) 諫早農
6 12m02 -0.9 武井 陸哉 (1) 佐世保西
7 11m99 -1.0 吉野 伸悟 (2) 対馬
8 11m92 -1.6 栗山 真幸 (1) 長崎南
9 11m62 +0.5 野中 将晃 (2) 諫早農
NM 横田 允希 (2) 長崎北陽台
NM 吉村 成真 (1) 佐世保西
NM 内田 佳希 (1) 諫早
NM 内田 京汰 (2) 口加

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m70 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学
2 13m22 武田壮一郎 (2) 長崎日本大学
3 12m56 林田 莉空 (2) 長崎工
4 11m49 松永 龍翔 (2) 長崎工
5 10m90 長戸 彪 (2) 壱岐
6 10m45 大石 遊馬 (1) 島原
7 10m27 西 勇樹 (2) 長崎東
8 9m91 山本 圭佑 (2) 大村工
NM 田中 翔太 (1) 長崎玉成
NM 糸瀬 弘輔 (1) 諫早農
NM 山田 隆司 (1) 長崎明誠
NM 奥野 大和 (2) ろう
NM 佐野 信源 (1) 長崎西
NM 塩田浩太朗 (2) 島原
NM 志方 眞斗 (2) 清峰
NM 松本 一志 (2) 口加
NM 深浦 紘友 (1) 中五島
NM 本多 葵 (1) 島原商
NM 竹市 幸平 (1) 口加
NM 友田 幸樹 (1) 長崎玉成
NM 杉野 凌久 (1) 諫早農
NM 横田 嘉文 (1) 長崎西
NM 関 敬司 (2) 対馬

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m09 大浦 宏文 (2) 長崎日本大学
2 35m06 塩田浩太朗 (2) 島原
3 34m92 武田壮一郎 (2) 長崎日本大学
4 34m66 竹下 斗真 (2) 口加
5 32m58 長岡 薫 (2) 口加
6 29m37 井 健太 (2) 西海学園
7 28m92 関 敬司 (2) 対馬
8 26m50 鶴薗 浩二 (2) 西海学園
9 25m96 永留 愛大 (1) 対馬
NM 山本 圭佑 (2) 大村工
NM 深浦 愛矢 (1) 中五島
NM 深浦 紘友 (1) 中五島
NM 井手口貴明 (1) 諫早農
NM 山口 泰正 (2) 諫早
NM 瀬戸口大樹 (2) 諫早農
NM 八並洸太郎 (1) 佐世保北
NM 吉村 翔和 (2) 上五島
NM 石橋 治樹 (1) 諫早
NM 大串悠二朗 (1) 佐世保北
NM 大石 遊馬 (1) 島原

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m70 山下 章仁 (2) 西海学園
2 41m45 林田 莉空 (2) 長崎工
3 40m18 小泉 潤 (2) 長崎日本大学
4 37m21 竹市 幸平 (1) 口加
5 35m13 竹元 誠人 (2) 西海学園
6 29m48 糸瀬 弘輔 (1) 諫早農
7 28m86 吉村 翔和 (2) 上五島
8 23m47 石橋 治樹 (1) 諫早
9 20m93 松永 龍翔 (2) 長崎工
NM 木下 大輝 (2) 諫早農
NM 長岡 薫 (2) 口加
NM 崎村 倭人 (1) 長崎日本大学
NM 深浦 愛矢 (1) 中五島

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m40 川井 鳳雅 (2) 長崎日本大学
2 54m29 竹下 斗真 (2) 口加
3 50m04 木口善太郎 (2) 五島
4 47m87 赤島惟瑞那 (1) 長崎日本大学
5 47m74 原口 巧真 (2) 諫早農
6 47m59 田邉 瑛信 (1) 長崎北
7 46m39 岩永 翔 (2) 長崎南
8 45m11 三宅 崇太 (1) 諫早農
9 43m43 永留 愛大 (1) 対馬
10 42m31 早川 旺佑 (2) 佐世保北
11 41m72 藤永 友哉 (2) 川棚
12 40m59 濱田優太郎 (2) 中五島
13 40m58 大水 聖翔 (2) 上五島
14 40m52 本村 颯馬 (1) 長崎南
NM 深堀真太郎 (2) 佐世保西
NM 松本 一志 (2) 口加
NM 山口 泰正 (2) 諫早
NM 鳥越 琥徹 (2) 佐世保西
NM 下野 匠史 (1) 長崎北陽台
NM 森川 大志 (2) 佐世保北
NM 粟戸 恵太 (1) 島原工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 (736) 秋山 尽 (1) 諫早農
2 11.78 (695) 川﨑 大成 (2) 口加
3 11.81 (689) 吉開 翔栄 (2) 清峰
4 11.89 (673) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
5 12.00 (651) 長戸 彪 (2) 壱岐
6 12.08 (635) 小佐々陸斗 (2) 長崎南

男子 八種100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 (793) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
2 11.46 (761) 原口 巧真 (2) 諫早農
3 11.54 (744) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
4 11.83 (685) 中村 柊哉 (2) 五島
5 11.86 (679) 濱田 凜太 (1) 上五島
6 12.24 (605) 佐藤 蓮二 (1) 島原工
7 12.37 (580) 永松 美斗 (1) 長崎南
8 12.57 (543) 篠 鴻明 (1) 長崎西
9 12.68 (523) 川口 力輝 (1) 島原工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +0.3 (679) 原口 巧真 (2) 諫早農
2 6m35 +0.1 (664) 川﨑 大成 (2) 口加
3 6m23 +0.7 (637) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
4 6m21 +0.2 (632) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
5 6m09 +0.1 (606) 吉開 翔栄 (2) 清峰
6 5m89 0.0 (563) 小佐々陸斗 (2) 長崎南
7 5m72 +0.1 (527) 中村 柊哉 (2) 五島
8 5m53 +0.1 (487) 長戸 彪 (2) 壱岐
9 5m51 +0.6 (483) 秋山 尽 (1) 諫早農
10 5m48 -0.4 (477) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
11 5m19 +0.1 (419) 永松 美斗 (1) 長崎南
12 4m96 +0.6 (375) 佐藤 蓮二 (1) 島原工
13 4m84 -0.2 (352) 篠 鴻明 (1) 長崎西
14 4m57 +0.6 (303) 川口 力輝 (1) 島原工
15 4m26 +0.3 (249) 濱田 凜太 (1) 上五島

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m51 (516) 原口 巧真 (2) 諫早農
2 10m49 (515) 長戸 彪 (2) 壱岐
3 9m95 (483) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
4 9m51 (456) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
5 9m25 (441) 秋山 尽 (1) 諫早農
6 8m72 (409) 小佐々陸斗 (2) 長崎南
7 8m15 (375) 中村 柊哉 (2) 五島
8 7m76 (352) 川﨑 大成 (2) 口加
9 7m72 (350) 篠 鴻明 (1) 長崎西
10 7m33 (327) 吉開 翔栄 (2) 清峰
11 7m21 (320) 川口 力輝 (1) 島原工
12 7m05 (310) 佐藤 蓮二 (1) 島原工
13 6m46 (276) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
14 6m31 (267) 永松 美斗 (1) 長崎南

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 (703) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
2 53.79 (648) 原口 巧真 (2) 諫早農
3 54.04 (638) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
4 55.17 (592) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
5 57.87 (489) 佐藤 蓮二 (1) 島原工
6 59.89 (417) 永松 美斗 (1) 長崎南

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 (690) 秋山 尽 (1) 諫早農
2 54.06 (637) 川﨑 大成 (2) 口加
3 54.81 (606) 吉開 翔栄 (2) 清峰
4 55.93 (562) 中村 柊哉 (2) 五島
5 57.37 (507) 篠 鴻明 (1) 長崎西
6 58.47 (467) 長戸 彪 (2) 壱岐
7 58.77 (456) 小佐々陸斗 (2) 長崎南
8 59.72 (423) 川口 力輝 (1) 島原工

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 (609) 川﨑 大成 (2) 口加
2 18.53 (474) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
3 19.62 (380) 篠 鴻明 (1) 長崎西
4 19.99 (350) 小佐々陸斗 (2) 長崎南
5 20.52 (309) 佐藤 蓮二 (1) 島原工

男子 八種110mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 (705) 原口 巧真 (2) 諫早農
2 16.45 (683) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
3 17.26 (597) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
4 17.89 (535) 秋山 尽 (1) 諫早農
5 19.44 (395) 中村 柊哉 (2) 五島
6 20.55 (307) 吉開 翔栄 (2) 清峰
7 21.72 (226) 永松 美斗 (1) 長崎南
8 22.53 (177) 長戸 彪 (2) 壱岐
9 22.89 (157) 川口 力輝 (1) 島原工

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 49m47 (581) 原口 巧真 (2) 諫早農
2 41m40 (462) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
3 40m71 (452) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
4 38m91 (426) 秋山 尽 (1) 諫早農
5 38m14 (415) 小佐々陸斗 (2) 長崎南
6 38m02 (414) 中村 柊哉 (2) 五島
7 37m99 (413) 長戸 彪 (2) 壱岐
8 37m32 (403) 吉開 翔栄 (2) 清峰
9 33m11 (343) 川﨑 大成 (2) 口加
10 32m01 (328) 永松 美斗 (1) 長崎南
11 27m92 (270) 佐藤 蓮二 (1) 島原工
12 26m79 (254) 川口 力輝 (1) 島原工
13 25m16 (232) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
14 22m76 (199) 篠 鴻明 (1) 長崎西

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
2 1m60 (464) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
3 1m60 (464) 篠 鴻明 (1) 長崎西
4 1m55 (426) 秋山 尽 (1) 諫早農
5 1m50 (389) 小佐々陸斗 (2) 長崎南
6 1m45 (352) 永松 美斗 (1) 長崎南

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 吉開 翔栄 (2) 清峰
2 1m65 (504) 中村 柊哉 (2) 五島
3 1m60 (464) 原口 巧真 (2) 諫早農
4 1m55 (426) 川﨑 大成 (2) 口加
5 1m45 (352) 佐藤 蓮二 (1) 島原工
6 1m45 (352) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
7 1m35 (283) 長戸 彪 (2) 壱岐
7 1m35 (283) 川口 力輝 (1) 島原工

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.01 (680) 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
2 4:46.32 (641) 秋山 尽 (1) 諫早農
3 4:48.80 (626) 川﨑 大成 (2) 口加
4 4:56.69 (579) 吉開 翔栄 (2) 清峰
5 5:03.30 (541) 原口 巧真 (2) 諫早農
6 5:05.34 (529) 藤原 一冴 (2) 佐世保西
7 5:06.89 (521) 中村 柊哉 (2) 五島
8 5:15.51 (474) 篠 鴻明 (1) 長崎西
9 5:25.13 (424) 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
10 5:27.85 (410) 川口 力輝 (1) 島原工
11 5:28.75 (406) 永松 美斗 (1) 長崎南
12 5:30.08 (399) 佐藤 蓮二 (1) 島原工
13 5:34.97 (375) 小佐々陸斗 (2) 長崎南
14 5:46.92 (320) 長戸 彪 (2) 壱岐

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4895 原口 巧真 (2) 諫早農
2 4760 坂本 千城 (2) 長崎日本大学
3 4657 山﨑 遥人 (2) 長崎日本大学
4 4378 秋山 尽 (1) 諫早農
5 4352 川﨑 大成 (2) 口加
6 4021 吉開 翔栄 (2) 清峰
7 3983 中村 柊哉 (2) 五島
8 3605 藤原 一冴 (2) 佐世保西
9 3592 小佐々陸斗 (2) 長崎南
10 3313 長戸 彪 (2) 壱岐
11 3269 篠 鴻明 (1) 長崎西
12 3109 佐藤 蓮二 (1) 島原工
13 2995 永松 美斗 (1) 長崎南
14 2673 川口 力輝 (1) 島原工
DNF 濱田 凜太 (1) 上五島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 田中 李 (2) 西海学園
2 13.18 Q 野口 芙充 (1) 長崎北陽台
3 13.62 q 菊地 陽帆 (1) 長崎南
4 13.66 q 大内田陽菜 (2) 西陵
5 14.36 本村 寛子 (1) 大村
6 15.42 中島 雪乃 (2) 大村城南
7 15.73 赤木 鈴奈 (1) 清峰

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 松元 華楽 (1) 長崎南
2 13.53 Q 竹内 海加 (2) 佐世保西
3 13.87 q 船本優希奈 (2) 長崎商
4 14.18 舛本 麗 (1) 五島
5 15.05 林 美乃里 (1) 佐世保北
6 15.53 田添 実乃 (1) 長崎明誠
7 15.80 杉本 愛 (2) 川棚特支

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学
2 13.79 Q 松永 みか (2) 清峰
3 13.91 q 寺川 葵 (2) 西海学園
4 14.02 q 東島 瑞紗 (1) 佐世保北
5 14.08 宗塚 友里 (1) 諫早商
6 14.75 田中 裕花 (1) 佐世保南
7 14.79 寺田 あゆ (2) 諫早東

女子 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
2 13.48 Q 中嶋 楓 (1) 長崎女
3 13.54 q 楠田 れみ (1) 島原
4 14.79 西嶌すずね (2) 長崎北
5 14.91 大曽 七実 (1) 上五島
6 15.49 本田 結香 (1) 島原農
7 15.51 池田 悠華 (1) 長崎玉成

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 陸門 亜衣 (2) 長崎東
2 13.47 Q 岩永 悠愛 (1) 佐世保西
3 14.11 太田 春名 (1) 大村
4 14.25 渡部 璃珠 (2) 口加
5 14.28 江口奈都美 (2) 佐世保商
6 15.15 村川 愛子 (2) 島原特別支援
7 15.20 益田菜々美 (2) 長崎玉成

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 榎並 彩 (1) 純心女子
2 13.23 Q 松尾 弥奈 (1) 長崎東
3 13.65 q 横山ひなた (2) 長崎北陽台
4 14.25 山口 彩華 (2) 佐世保商
5 14.46 石田向日葵 (2) 対馬
6 15.13 金山 彩花 (2) 島原商
7 22.04 田川 琉夏 (2) ろう

女子 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 音西 咲那 (2) 純心女子
2 13.86 Q 小林 美月 (2) 諫早商
3 14.16 渡海 萌花 (1) 西陵
4 14.26 赤木 瑠莉 (1) 壱岐
5 14.49 山本 佳奈 (2) 長崎北
6 14.91 濵口 双葉 (1) 西彼杵
7 17.45 久田 心春 (2) 川棚特支

女子 100m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 渡辺 千陽 (1) 島原
2 13.60 Q 林田 眞歩 (1) 長崎商
3 13.65 q 永山 美子 (2) 長崎女
4 14.12 今村 美結 (2) 口加
5 14.75 竹田さくら (2) 島原工
6 15.74 川口 麗 (1) 長崎明誠

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
2 13.12 Q 田中 李 (2) 西海学園
3 13.41 岩永 悠愛 (1) 佐世保西
4 13.63 渡辺 千陽 (1) 島原
5 13.68 林田 眞歩 (1) 長崎商
6 13.81 菊地 陽帆 (1) 長崎南
7 14.16 東島 瑞紗 (1) 佐世保北

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 音西 咲那 (2) 純心女子
2 12.80 Q 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学
3 13.05 q 陸門 亜衣 (2) 長崎東
4 13.28 q 中嶋 楓 (1) 長崎女
5 13.40 楠田 れみ (1) 島原
6 13.61 横山ひなた (2) 長崎北陽台
7 13.63 竹内 海加 (2) 佐世保西
8 13.87 寺川 葵 (2) 西海学園

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 榎並 彩 (1) 純心女子
2 13.03 Q 松元 華楽 (1) 長崎南
3 13.31 野口 芙充 (1) 長崎北陽台
4 13.45 松尾 弥奈 (1) 長崎東
5 14.05 大内田陽菜 (2) 西陵
6 14.07 小林 美月 (2) 諫早商
7 14.09 船本優希奈 (2) 長崎商
8 14.27 松永 みか (2) 清峰

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
2 12.55 榎並 彩 (1) 純心女子
3 12.61 音西 咲那 (2) 純心女子
4 12.68 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学
5 12.82 松元 華楽 (1) 長崎南
6 12.99 田中 李 (2) 西海学園
7 13.10 陸門 亜衣 (2) 長崎東
8 13.31 中嶋 楓 (1) 長崎女

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 音西 咲那 (2) 純心女子
2 28.33 Q 野口 芙充 (1) 長崎北陽台
3 28.89 Q 南 樺恋 (1) 諫早農
4 30.20 嶋田 寧々 (1) 大村
5 30.55 石田向日葵 (2) 対馬
6 31.05 福島こころ (1) 島原

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 長岡 幸奈 (2) 壱岐
2 28.60 Q 白川英里香 (2) 清峰
3 28.68 Q 大坪 希 (2) 長崎東
4 29.02 q 野上 真桜 (2) 長崎商
5 30.76 大曽 七実 (1) 上五島
6 31.02 中島菜々花 (2) 佐世保南

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 Q 吉岡 小雪 (1) 長崎日本大学
2 27.90 Q 田中 結織 (1) 長崎女
3 28.66 Q 寺川 葵 (2) 西海学園
4 29.86 北島 永惺 (1) 佐世保西
5 29.95 渡部 璃珠 (2) 口加
6 30.28 大水 夢 (1) 佐世保商
7 31.30 一ノ本恵衣 (1) 長崎北
8 31.32 竹田さくら (2) 島原工
9 32.43 高原 花 (2) 島原

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
2 28.51 Q 髙田さつき (1) 長崎女
3 28.54 Q 樫山 愛菜 (2) 清峰
4 28.67 q 林田 眞歩 (1) 長崎商
5 28.89 q 大内田陽菜 (2) 西陵
6 29.83 溝田 史乃 (2) 佐世保商
7 32.38 村川 愛子 (2) 島原特別支援
8 33.51 中島 雪乃 (2) 大村城南

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 Q 一ノ瀬音色 (1) 西陵
2 28.39 Q 山内菜々子 (2) 壱岐
3 28.43 Q 三浦 瑠奈 (2) 長崎北陽台
4 29.82 q 山手比与里 (1) 佐世保北
5 31.17 寺田 あゆ (2) 諫早東
6 31.32 濵口 双葉 (1) 西彼杵
7 31.71 大久保綾美 (2) 北松西
8 36.54 阿比留愛莉 (2) 大村

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 奥浦 美空 (2) 純心女子
2 27.79 Q 陸門 亜衣 (2) 長崎東
3 28.04 Q 阪元向日葵 (2) 諫早
4 28.29 q 小川久瑠美 (1) 佐世保西
5 29.73 q 小林 美月 (2) 諫早商
6 30.24 東島 瑞紗 (1) 佐世保北
7 31.19 田中 裕花 (1) 佐世保南
8 31.47 峯 さくら (1) 長崎北

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 Q 奥浦 美空 (2) 純心女子
2 26.68 Q 長岡 幸奈 (2) 壱岐
3 28.04 樫山 愛菜 (2) 清峰
4 28.33 野上 真桜 (2) 長崎商
5 28.41 寺川 葵 (2) 西海学園
6 28.51 髙田さつき (1) 長崎女
7 28.67 大内田陽菜 (2) 西陵

女子 200m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 Q 音西 咲那 (2) 純心女子
2 26.99 Q 吉岡 小雪 (1) 長崎日本大学
3 27.30 q 田中 結織 (1) 長崎女
4 27.51 山内菜々子 (2) 壱岐
5 28.25 大坪 希 (2) 長崎東
6 28.28 林田 眞歩 (1) 長崎商
7 29.05 小林 美月 (2) 諫早商

女子 200m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 Q 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
2 26.78 Q 陸門 亜衣 (2) 長崎東
3 27.38 q 阪元向日葵 (2) 諫早
4 27.64 一ノ瀬音色 (1) 西陵
5 27.66 小川久瑠美 (1) 佐世保西
6 28.12 白川英里香 (2) 清峰
7 28.48 南 樺恋 (1) 諫早農
8 29.48 山手比与里 (1) 佐世保北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 小川 由愛 (2) 長崎日本大学
2 26.07 奥浦 美空 (2) 純心女子
3 26.36 音西 咲那 (2) 純心女子
4 26.68 長岡 幸奈 (2) 壱岐
5 26.68 陸門 亜衣 (2) 長崎東
6 26.95 吉岡 小雪 (1) 長崎日本大学
7 27.08 田中 結織 (1) 長崎女
8 27.41 阪元向日葵 (2) 諫早

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 Q 本多 奏 (2) 口加
2 1:02.91 Q 庄村 志帆 (2) 佐世保西
3 1:03.62 Q 一ノ瀬音色 (1) 西陵
4 1:06.48 Q 白石 華 (1) 長崎女
5 1:06.65 q 川田 ふみ (1) 佐世保北
6 1:07.21 竹藤 凛 (1) 壱岐
7 1:09.51 中島菜々花 (2) 佐世保南
8 1:12.44 檀野ななみ (1) 島原
9 1:14.37 髙山 蒼彩 (1) 鎮西学院

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 Q 野田 咲紀 (2) 純心女子
2 1:03.69 Q 鳥越 妃乃 (1) 長崎南
3 1:03.89 Q 渡部 彩花 (2) 口加
4 1:04.73 Q 守田 萌 (2) 長崎日本大学
5 1:05.65 q 野上 真桜 (2) 長崎商
6 1:08.99 坂本穂乃華 (1) 佐世保西
7 1:11.17 濱﨑 心春 (2) 佐世保商
8 1:12.36 坂本 歩美 (2) 長崎東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 Q 阪元向日葵 (2) 諫早
2 1:04.69 Q 白川英里香 (2) 清峰
3 1:08.83 Q 山下蒔希世 (2) 佐世保商
4 1:09.95 Q 友添 結音 (2) 鎮西学院
5 1:11.69 岡﨑 香奈 (1) 西海学園
6 1:12.04 林 晴香 (1) 長崎明誠
7 1:18.07 大平ゆずゆ (2) 島原農

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.47 Q 田中ひかり (1) 純心女子
2 1:02.95 Q 兼松 茉央 (1) 長崎西
3 1:03.93 Q 三浦 瑠奈 (2) 長崎北陽台
4 1:04.95 Q 吉岡 小雪 (1) 長崎日本大学
5 1:06.47 q 後田 陽菜 (1) 長崎女
6 1:07.32 秀島こはく (2) 西海学園
7 1:11.49 永田 リサ (2) 長崎東

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.82 Q 渡邊 陽 (2) 長崎南
2 1:02.40 Q 山内菜々子 (2) 壱岐
3 1:03.96 Q 岩永 莉子 (2) 長崎北
4 1:06.53 Q 大石 真央 (2) 諫早
5 1:07.08 q 山手比与里 (1) 佐世保北
6 1:09.19 佐藤 優菜 (2) 長崎北陽台
7 1:09.83 平山 沙月 (2) 清峰
8 1:15.36 伊達 梨乃 (2) 島原商

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.18 Q 渡邊 陽 (2) 長崎南
2 1:00.54 Q 野田 咲紀 (2) 純心女子
3 1:01.01 q 渡部 彩花 (2) 口加
4 1:02.24 庄村 志帆 (2) 佐世保西
5 1:02.52 三浦 瑠奈 (2) 長崎北陽台
6 1:07.57 山手比与里 (1) 佐世保北
7 1:07.58 大石 真央 (2) 諫早
8 1:08.02 白石 華 (1) 長崎女

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 Q 田中ひかり (1) 純心女子
2 1:01.82 Q 兼松 茉央 (1) 長崎西
3 1:01.92 q 山内菜々子 (2) 壱岐
4 1:03.52 一ノ瀬音色 (1) 西陵
5 1:05.64 吉岡 小雪 (1) 長崎日本大学
6 1:08.79 川田 ふみ (1) 佐世保北
7 1:10.19 友添 結音 (2) 鎮西学院

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 Q 阪元向日葵 (2) 諫早
2 1:02.42 Q 本多 奏 (2) 口加
3 1:03.09 鳥越 妃乃 (1) 長崎南
4 1:04.25 守田 萌 (2) 長崎日本大学
5 1:05.70 白川英里香 (2) 清峰
6 1:06.51 野上 真桜 (2) 長崎商
7 1:06.77 後田 陽菜 (1) 長崎女

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.68 渡邊 陽 (2) 長崎南
2 59.57 田中ひかり (1) 純心女子
3 1:00.05 渡部 彩花 (2) 口加
4 1:00.74 野田 咲紀 (2) 純心女子
5 1:01.67 兼松 茉央 (1) 長崎西
6 1:01.68 本多 奏 (2) 口加
7 1:02.27 山内菜々子 (2) 壱岐
8 1:02.62 阪元向日葵 (2) 諫早

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.53 Q 萩原 志歩 (1) 長崎女
2 2:31.80 Q 北村 優衣 (2) 口加
3 2:33.75 Q 瀬口 晃代 (1) 壱岐
4 2:34.66 q 坂本さくら (2) 長崎南
5 2:35.94 q 中野 彩菜 (1) 清峰
6 2:37.25 田中 実来 (2) 瓊浦
7 2:38.50 山下 夢 (2) 川棚
8 2:41.90 井上 奈々 (1) 長崎北
9 2:45.99 田地 遥音 (2) 長崎西
10 2:50.37 冨嶋 澪 (1) 佐世保南
11 3:00.97 本田 雪花 (2) 島原農
12 3:05.51 島﨑 羽生 (1) 佐世保商

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.77 Q 野村 夏希 (1) 諫早
2 2:26.92 Q 土肥さくら (2) 壱岐
3 2:27.25 Q 大町 咲帆 (1) 長崎商
4 2:27.92 q 峰松明日香 (1) 鎮西学院
5 2:31.81 q 江嶌 夕葵 (1) 口加
6 2:37.32 福田 遥 (1) 大村
7 2:37.45 濵道 伊咲 (1) 清峰
8 2:38.02 金子ひかり (1) 佐世保西
9 2:47.59 川口友加吏 (1) 松浦
10 2:48.03 金子 千夏 (2) 長崎日本大学
11 3:02.22 楠元 絢音 (1) 佐世保北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.94 Q 山本 沙瑛 (2) 鎮西学院
2 2:31.57 Q 三根 杏子 (2) 長崎北陽台
3 2:31.62 Q 吉村 小晴 (2) 佐世保西
4 2:31.62 q 松尾沙玖良 (1) 長崎商
5 2:40.14 長瀬凛々愛 (2) 対馬
6 2:41.03 林田 莉奈 (2) 長崎女
7 2:41.74 長富 夢唯 (1) 佐世保南
8 2:43.47 宮添 友梨 (1) 長崎日本大学
9 2:52.66 平山 美和 (2) 佐世保商
10 2:54.36 中村 文音 (1) 長崎東
11 2:55.31 浦 朱華 (1) 純心女子
12 2:59.58 大平ゆずゆ (2) 島原農

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.76 大町 咲帆 (1) 長崎商
2 2:19.88 北村 優衣 (2) 口加
3 2:19.89 山本 沙瑛 (2) 鎮西学院
4 2:21.97 土肥さくら (2) 壱岐
5 2:24.96 野村 夏希 (1) 諫早
6 2:25.83 峰松明日香 (1) 鎮西学院
7 2:27.12 萩原 志歩 (1) 長崎女
8 2:28.64 三根 杏子 (2) 長崎北陽台
9 2:29.71 吉村 小晴 (2) 佐世保西
10 2:30.76 江嶌 夕葵 (1) 口加
11 2:31.72 松尾沙玖良 (1) 長崎商
12 2:33.73 中野 彩菜 (1) 清峰
13 2:36.05 坂本さくら (2) 長崎南
14 2:37.82 瀬口 晃代 (1) 壱岐

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.51 Q 大道 絆 (2) 長崎女
2 5:05.61 Q 大町 咲帆 (1) 長崎商
3 5:05.76 Q 川原 ゆう (2) 瓊浦
4 5:05.94 Q 土肥さくら (2) 壱岐
5 5:06.61 Q 楠 花梨 (2) 大村
6 5:10.82 q 江嶌 夕葵 (1) 口加
7 5:22.18 木口 仁心 (1) 五島
8 5:24.65 谷本 美穂 (2) 島原商
9 5:25.58 山下 夢 (2) 川棚
10 5:29.23 吉原 愛弥 (1) 佐世保商
11 5:31.50 小川 陽菜 (2) 佐世保西
12 5:32.63 宮添 友梨 (1) 長崎日本大学
13 5:41.09 池田 暖佳 (1) 長崎北
14 5:41.59 川口友加吏 (1) 松浦
15 6:01.63 太田 陽 (2) 佐世保北
16 6:33.23 江越 愛莉 (2) 対馬

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.84 Q 藤丸 結 (2) 諫早
2 5:02.07 Q 永井 日和 (2) 鎮西学院
3 5:06.39 Q 福山 恵加 (2) 壱岐
4 5:07.94 Q 三根 杏子 (2) 長崎北陽台
5 5:10.51 Q 吉村 小晴 (2) 佐世保西
6 5:17.74 林田 紫穂 (1) 島原
7 5:23.97 川原 みい (2) 瓊浦
8 5:25.49 中野 彩菜 (1) 清峰
9 5:38.25 吉田 百華 (2) 佐世保実
10 5:39.02 内野陽香梨 (1) 佐世保北
11 5:42.91 上本 綺音 (2) 大村工
DNF 田地 遥音 (2) 長崎西

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.05 Q 馬場 友梨 (2) 長崎女
2 5:00.16 Q 北村 優衣 (2) 口加
3 5:00.33 Q 野中 紫恩 (2) 諫早
4 5:01.49 Q 松本わかな (2) 鎮西学院
5 5:02.14 Q 末田 雪乃 (2) 長崎商
6 5:08.85 q 豊島 静香 (2) 川棚
7 5:09.27 q 小嶋 日和 (1) 五島
8 5:28.62 井上 奈々 (1) 長崎北
9 5:30.16 久保川咲良 (2) 清峰
10 5:39.36 一瀨帆乃花 (2) 佐世保南
11 5:50.30 吉原 結衣 (2) 佐世保商
12 6:05.64 本田 雪花 (2) 島原農
13 6:12.22 比嘉 結菜 (2) 大村城南
14 6:38.68 神﨑 七海 (2) 対馬

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.04 藤丸 結 (2) 諫早
2 4:38.50 野中 紫恩 (2) 諫早
3 4:40.97 大町 咲帆 (1) 長崎商
4 4:49.00 永井 日和 (2) 鎮西学院
5 4:49.87 末田 雪乃 (2) 長崎商
6 4:54.31 北村 優衣 (2) 口加
7 4:57.23 土肥さくら (2) 壱岐
8 4:58.42 大道 絆 (2) 長崎女
9 5:01.03 松本わかな (2) 鎮西学院
10 5:03.82 楠 花梨 (2) 大村
11 5:04.41 三根 杏子 (2) 長崎北陽台
12 5:04.59 馬場 友梨 (2) 長崎女
13 5:07.09 福山 恵加 (2) 壱岐
14 5:07.25 豊島 静香 (2) 川棚
15 5:09.90 小嶋 日和 (1) 五島
16 5:10.22 吉村 小晴 (2) 佐世保西
17 5:13.27 江嶌 夕葵 (1) 口加
18 5:17.77 川原 ゆう (2) 瓊浦

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.94 田中 咲蘭 (2) 諫早
2 9:29.23 蔦野萌々香 (2) 諫早
3 10:06.26 杉本 麻友 (2) 長崎商
4 10:09.19 黒岩 芽依 (2) 長崎商
5 10:17.52 日数谷愛弥 (2) 長崎女
6 10:23.43 吉岡 美琴 (2) 長崎女
7 10:44.99 花尾 真綺 (2) 鎮西学院
8 10:52.94 山﨑 真衣 (2) 鎮西学院
9 10:53.73 福山 恵加 (2) 壱岐
10 11:12.63 豊島 静香 (2) 川棚
11 11:19.75 川原 ゆう (2) 瓊浦
12 11:24.34 小嶋 日和 (1) 五島
13 11:30.48 木口 仁心 (1) 五島
14 11:33.42 田中 優妃 (2) 長崎北陽台
15 11:34.64 山本美沙代 (1) 瓊浦
16 11:34.84 小川 陽菜 (2) 佐世保西
17 11:36.80 相良 琴美 (2) 口加
18 11:38.23 手光 雪乃 (2) 佐世保西
19 11:40.12 濵道 伊咲 (1) 清峰
20 11:59.71 谷本 美穂 (2) 島原商
21 12:04.25 吉原 愛弥 (1) 佐世保商
22 12:04.83 江濱 真凜 (1) 上五島
23 12:05.09 久保川咲良 (2) 清峰
24 12:23.21 内野陽香梨 (1) 佐世保北
25 12:27.94 吉田 百華 (2) 佐世保実
26 12:42.53 一瀨帆乃花 (2) 佐世保南
27 12:53.89 堤 響生 (2) 長崎東
28 12:54.07 太田 陽 (2) 佐世保北
29 12:54.97 笹田 彩乃 (1) 口加
30 13:21.09 廣岩 春香 (1) 長崎東
31 13:29.34 金子 千夏 (2) 長崎日本大学
DQ T3 吉原 結衣 (2) 佐世保商

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 Q 廣沢 來星 (2) 諫早農
2 17.65 Q 船本優希奈 (2) 長崎商
3 17.67 q 立石 優奈 (2) 長崎日本大学
4 17.70 q 戸川 美望 (1) 五島
5 18.67 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 Q 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学
2 17.06 Q 伊藤 音花 (2) 長崎北陽台
3 17.74 小野田歩乃果(1) 純心女子
4 18.59 上松 小珠 (2) 対馬
5 20.75 下田 優菜 (1) 中五島
DQ T8 鴨川美玲奈 (1) 清峰

女子 100mH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 松﨑 結葉 (2) 諫早農
2 16.33 Q 宮本やよい (2) 長崎東
3 18.17 中村みずほ (2) 長崎女
4 19.01 木下 瑠望 (1) 純心女子
5 20.60 中竹 七海 (2) 佐世保西

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 EGR 宮﨑 叶和 (1) 長崎日本大学
2 15.27 松﨑 結葉 (2) 諫早農
3 15.96 廣沢 來星 (2) 諫早農
4 16.05 宮本やよい (2) 長崎東
5 16.31 伊藤 音花 (2) 長崎北陽台
6 16.67 船本優希奈 (2) 長崎商
7 18.29 戸川 美望 (1) 五島
8 22.99 立石 優奈 (2) 長崎日本大学

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.08 Q 三村 可恋 (2) 長崎商
2 1:09.22 Q 渡部 彩花 (2) 口加
3 1:10.94 松﨑 結葉 (2) 諫早農
4 1:10.98 西田 侑良 (2) 佐世保西
5 1:15.28 大石 真央 (2) 諫早
6 1:16.33 竹藤 凛 (1) 壱岐

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.80 Q NGR 渡邊 陽 (2) 長崎南
2 1:07.89 Q 吉野 愛花 (2) 純心女子
3 1:10.29 q 伊藤 音花 (2) 長崎北陽台
4 1:10.34 q 松永 彩乃 (2) 口加
5 1:16.49 赤木 瑠莉 (1) 壱岐
6 1:24.87 太田 彩音 (1) 佐世保商

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.90 Q 武岡 美玖 (2) 長崎南
2 1:11.38 Q 庄村 志帆 (2) 佐世保西
3 1:15.44 立石 優奈 (2) 長崎日本大学
4 1:16.80 中村みずほ (2) 長崎女

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 NGR 渡邊 陽 (2) 長崎南
2 1:04.82 渡部 彩花 (2) 口加
3 1:05.08 吉野 愛花 (2) 純心女子
4 1:06.45 三村 可恋 (2) 長崎商
5 1:07.74 庄村 志帆 (2) 佐世保西
6 1:09.75 松永 彩乃 (2) 口加
7 1:10.75 伊藤 音花 (2) 長崎北陽台
8 1:14.39 武岡 美玖 (2) 長崎南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:19.03 辻田 麗奈 (2) 諫早商
2 27:24.83 相良 琴美 (2) 口加
3 27:47.14 水戸麻莉亜 (2) 佐世保北
4 28:27.03 手塚 璃音 (2) 佐世保商
5 29:36.10 東 夢乃 (2) 諫早
6 31:17.59 蔭平 彩良 (2) 佐世保商
7 31:29.76 山本珠莉亜 (1) 長崎女
8 31:35.71 谷﨑 知奈 (2) 諫早商
9 32:40.96 笹田 彩乃 (1) 口加
10 32:42.83 扇 七帆 (1) 諫早
11 34:38.92 浦川 花乃 (1) 壱岐
12 37:50.60 市村 穂夏 (1) 壱岐

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 菊地 陽帆 (1)
渡邊 陽 (2)
鳥越 妃乃 (1)
松元 華楽 (1)
長崎南
2 50.96 Q 伊藤 音花 (2)
野口 芙充 (1)
横山ひなた (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
3 51.49 q 松永 彩乃 (2)
渡部 彩花 (2)
松藤ゆずき (2)
渡部 璃珠 (2)
口加
4 52.77 松永 みか (2)
白川英里香 (2)
鴨川美玲奈 (1)
樫山 愛菜 (2)
清峰
5 53.56 山口 彩華 (2)
江口奈都美 (2)
大水 夢 (1)
溝田 史乃 (2)
佐世保商
6 56.12 田口なごみ (1)
池田 百花 (2)
梅﨑 友香 (2)
金山 彩花 (2)
島原商

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 笹浦祐里香 (1)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学
2 50.72 Q 宮本やよい (2)
陸門 亜衣 (2)
大坪 希 (2)
松尾 弥奈 (1)
長崎東
3 51.66 竹藤 凛 (1)
長岡 幸奈 (2)
赤木 瑠莉 (1)
山内菜々子 (2)
壱岐
4 52.33 打田 蒼空 (2)
松﨑 結葉 (2)
廣沢 來星 (2)
南 樺恋 (1)
諫早農
5 53.62 一ノ瀬音色 (1)
大内田陽菜 (2)
楠本 真央 (1)
渡海 萌花 (1)
西陵
6 54.26 山本 佳弥 (2)
浦川 恵 (1)
塩田 陽菜 (1)
大石 真央 (2)
諫早
7 54.96 林 美乃里 (1)
山手比与里 (1)
東島 瑞紗 (1)
前川 優 (1)
佐世保北

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 Q 音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
井上 美晴 (1)
奥浦 美空 (2)
純心女子
2 50.85 Q 竹内 海加 (2)
庄村 志帆 (2)
小川久瑠美 (1)
岩永 悠愛 (1)
佐世保西
3 50.86 q 中嶋 楓 (1)
池田アユミ (2)
田中 結織 (1)
髙田さつき (1)
長崎女
4 51.58 船本優希奈 (2)
三村 可恋 (2)
野上 真桜 (2)
林田 眞歩 (1)
長崎商
5 51.89 福島こころ (1)
太田 紗愛 (1)
楠田 れみ (1)
渡辺 千陽 (1)
島原
6 53.63 小野 柚月 (1)
山田萌琉望 (2)
舛本 麗 (1)
戸川 美望 (1)
五島
7 54.31 黒板 咲良 (1)
阿比留愛莉 (2)
太田 春名 (1)
嶋田 寧々 (1)
大村
8 55.61 一ノ本恵衣 (1)
山本 佳奈 (2)
峯 さくら (1)
西嶌すずね (2)
長崎北

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.50 音西 咲那 (2)
榎並 彩 (1)
井上 美晴 (1)
奥浦 美空 (2)
純心女子
2 48.74 武藤 蓮奈 (1)
小川 由愛 (2)
吉岡 小雪 (1)
宮﨑 叶和 (1)
長崎日本大学
3 49.45 菊地 陽帆 (1)
渡邊 陽 (2)
鳥越 妃乃 (1)
松元 華楽 (1)
長崎南
4 50.61 宮本やよい (2)
陸門 亜衣 (2)
大坪 希 (2)
松尾 弥奈 (1)
長崎東
5 50.87 中嶋 楓 (1)
池田アユミ (2)
田中 結織 (1)
髙田さつき (1)
長崎女
6 51.33 北島 永惺 (1)
竹内 海加 (2)
小川久瑠美 (1)
岩永 悠愛 (1)
佐世保西
7 51.42 伊藤 音花 (2)
野口 芙充 (1)
横山ひなた (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
8 51.68 松永 彩乃 (2)
渡部 彩花 (2)
松藤ゆずき (2)
渡部 璃珠 (2)
口加

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.76 q 吉岡 小雪 (1)
守田 萌 (2)
宮﨑 叶和 (1)
小川 由愛 (2)
長崎日本大学
2 4:13.21 q 田中 結織 (1)
吉岡 美琴 (2)
後田 陽菜 (1)
池田アユミ (2)
長崎女
3 4:15.74 q 打田 蒼空 (2)
南 樺恋 (1)
廣沢 來星 (2)
松﨑 結葉 (2)
諫早農
4 4:18.07 竹藤 凛 (1)
山内菜々子 (2)
瀬口 晃代 (1)
土肥さくら (2)
壱岐
5 4:32.32 檀野ななみ (1)
楠田 れみ (1)
太田 紗愛 (1)
渡辺 千陽 (1)
島原
6 4:40.51 上松 小珠 (2)
石田向日葵 (2)
長瀬凛々愛 (2)
神﨑 七海 (2)
対馬
7 4:43.49 川田 ふみ (1)
山手比与里 (1)
東島 瑞紗 (1)
出雲 結葉 (2)
佐世保北

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.23 q 吉野 愛花 (2)
立岩奈々子 (2)
田中ひかり (1)
野田 咲紀 (2)
純心女子
2 4:21.30 永井 日和 (2)
山本 沙瑛 (2)
田中 陽菜 (1)
峰松明日香 (1)
鎮西学院
3 4:21.86 岩永 理沙 (2)
三村 可恋 (2)
船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
長崎商
4 4:25.02 山本 佳奈 (2)
岩永 莉子 (2)
池田 暖佳 (1)
西嶌すずね (2)
長崎北
5 4:26.03 宮本やよい (2)
松尾 弥奈 (1)
大坪 希 (2)
坂本 歩美 (2)
長崎東
6 4:27.49 一ノ瀬音色 (1)
大内田陽菜 (2)
渡海 萌花 (1)
楠本 真央 (1)
西陵

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.33 q 松元 華楽 (1)
鳥越 妃乃 (1)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南
2 4:08.14 q 松永 彩乃 (2)
北村 優衣 (2)
本多 奏 (2)
渡部 彩花 (2)
口加
3 4:12.44 q 横山ひなた (2)
野口 芙充 (1)
伊藤 音花 (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
4 4:17.58 q 阪元向日葵 (2)
野中 紫恩 (2)
藤丸 結 (2)
大石 真央 (2)
諫早
5 4:18.68 西田 侑良 (2)
庄村 志帆 (2)
小川久瑠美 (1)
吉村 小晴 (2)
佐世保西
6 4:33.27 小野 柚月 (1)
山田萌琉望 (2)
舛本 麗 (1)
戸川 美望 (1)
五島
7 4:37.87 江口奈都美 (2)
山口 彩華 (2)
濱﨑 心春 (2)
山下蒔希世 (2)
佐世保商
8 4:40.96 中島菜々花 (2)
三岳 遥 (2)
長富 夢唯 (1)
一瀨帆乃花 (2)
佐世保南

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.68 吉野 愛花 (2)
音西 咲那 (2)
田中ひかり (1)
野田 咲紀 (2)
純心女子
2 3:57.77 松元 華楽 (1)
鳥越 妃乃 (1)
川脇 蓮華 (2)
渡邊 陽 (2)
長崎南
3 3:59.30 吉岡 小雪 (1)
守田 萌 (2)
宮﨑 叶和 (1)
小川 由愛 (2)
長崎日本大学
4 4:01.12 渡部 彩花 (2)
北村 優衣 (2)
松永 彩乃 (2)
本多 奏 (2)
口加
5 4:09.35 横山ひなた (2)
野口 芙充 (1)
伊藤 音花 (2)
三浦 瑠奈 (2)
長崎北陽台
6 4:10.93 田中 結織 (1)
池田アユミ (2)
後田 陽菜 (1)
吉岡 美琴 (2)
長崎女
7 4:11.32 松﨑 結葉 (2)
南 樺恋 (1)
打田 蒼空 (2)
廣沢 來星 (2)
諫早農
8 4:17.24 阪元向日葵 (2)
野中 紫恩 (2)
藤丸 結 (2)
大石 真央 (2)
諫早

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 池田アユミ (2) 長崎女
2 1m51 打田 蒼空 (2) 諫早農
3 1m48 上原 結衣 (2) 長崎北陽台
4 1m40 市川ひなの (1) 純心女子
5 1m40 宗塚 友里 (1) 諫早商
6 1m35 升水 渚紗 (1) 佐世保西
7 1m35 宮之原いづみ(1) 長崎女
8 1m30 江口奈都美 (2) 佐世保商
8 1m30 平山 沙月 (2) 清峰
8 1m30 酒井 蓮 (2) 長崎日本大学
11 1m30 笹浦 佳夏 (2) 長崎商
11 1m30 岩永 理沙 (2) 長崎商
13 1m30 福島こころ (1) 島原
NM 田川 莉子 (2) 長崎北陽台
NM 松尾 彩加 (2) 佐世保西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m65 JOF 今村 美結 (2) 口加
2 2m60 松藤ゆずき (2) 口加
3 2m10 赤堀 なる (2) 長崎日本大学
4 2m00 南 樺恋 (1) 諫早農
5 1m60 北島 琉渚 (1) 長崎日本大学
6 1m50 松本ひらり (2) 西彼農

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m47 -0.2 榎並 彩 (1) 純心女子
2 5m43 +0.3 緒方 彩乃 (2) 長崎日本大学
3 5m24 -0.1 山本 佳弥 (2) 諫早
4 5m24 +1.2 松尾 弥奈 (1) 長崎東
5 5m19 +1.1 武藤 蓮奈 (1) 長崎日本大学
6 5m01 -0.4 川田 ふみ (1) 佐世保北
7 4m87 +0.9 立岩奈々子 (2) 純心女子
8 4m84 -0.8 楠本 真央 (1) 西陵
9 4m77 +0.2 兼松 茉央 (1) 長崎西
10 4m77 -3.3 浦川 恵 (1) 諫早
11 4m72 -1.8 松永 彩乃 (2) 口加
12 4m71 +2.6 菊地 陽帆 (1) 長崎南
13 4m70 -0.7 楠田 れみ (1) 島原
14 4m54 +0.6 渡海 萌花 (1) 西陵
15 4m43 +2.4 山口 実来 (1) 佐世保西
NM 松尾 彩加 (2) 佐世保西
NM 須川 渚 (1) 長崎北
NM 高原 花 (2) 島原
NM 川口 愛夏 (2) 清峰
NM 和田日向美 (2) 長崎北陽台
NM 田口なごみ (1) 島原商
NM 本田 結香 (1) 島原農
NM 長岡 幸奈 (2) 壱岐
NM 下田 優菜 (1) 中五島
NM 中尾 萌 (1) 佐世保商
NM 吉村 風花 (2) 海星

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 -0.1 緒方 彩乃 (2) 長崎日本大学
2 10m88 +1.3 井上 美晴 (1) 純心女子
3 10m85 +2.3 武藤 蓮奈 (1) 長崎日本大学
4 10m23 +0.9 熊本 小夏 (1) 純心女子
5 10m17 -1.5 田嶋胡都里 (2) 長崎東
6 10m14 -1.2 横山ひなた (2) 長崎北陽台
7 10m10 +0.2 渡辺 千陽 (1) 島原
8 10m07 +0.1 浦川 恵 (1) 諫早
9 10m04 -1.5 山口 実来 (1) 佐世保西
10 10m03 +2.1 山田萌琉望 (2) 五島
11 10m00 +1.3 楠本 真央 (1) 西陵
12 9m74 -0.8 松藤ゆずき (2) 口加
13 9m58 +0.5 和田日向美 (2) 長崎北陽台
NM 中竹 七海 (2) 佐世保西
NM 塩田 陽菜 (1) 諫早

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m52 浦 紗瑛 (2) 五島
2 11m20 浦瀬 優 (1) 対馬
3 10m24 草野 美夕 (1) 長崎南
4 10m08 井上 奈々 (2) 口加
5 9m75 牛水 彩乃 (1) 長崎日本大学
6 9m26 平井 奏礼 (1) 純心女子
7 8m42 小西 志穂 (2) 長崎商
8 8m14 酒本 博美 (1) 五島
9 7m23 渡口 蓮 (1) 長崎商
10 7m21 兼松 莉央 (1) 長崎女
11 6m29 池田 心琴 (1) 長崎日本大学

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m59 草野 美夕 (1) 長崎南
2 30m20 井上 奈々 (2) 口加
3 30m05 浦瀬 優 (1) 対馬
4 28m20 井口 知香 (2) 口加
5 24m57 浦 紗瑛 (2) 五島
6 23m92 福田 未夢 (1) 長崎女
7 20m32 深堀 圭織 (1) 長崎北陽台
8 17m66 石田 叶夢 (2) 佐世保北
9 17m53 池田 心琴 (1) 長崎日本大学
10 17m46 内藤 律子 (2) 長崎日本大学
NM 遠藤由姫衣 (2) 佐世保商
NM 水戸麻莉亜 (2) 佐世保北

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m11 井口 知香 (2) 口加
2 31m17 牛水 彩乃 (1) 長崎日本大学
3 29m64 内藤 律子 (2) 長崎日本大学
4 26m55 平井 奏礼 (1) 純心女子
5 20m63 小西 志穂 (2) 長崎商
6 20m42 福田 未夢 (1) 長崎女
7 18m53 松本 華佳 (1) 五島

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m41 勝見 風李 (1) 対馬
2 36m34 山崎 絢音 (2) 口加
3 33m72 鬼塚 美月 (1) 長崎女
4 33m54 木崎 愛菜 (2) 長崎北陽台
5 33m16 金子 真夕 (2) 口加
6 32m88 川原 彩 (1) 長崎南
7 30m24 酒本 博美 (1) 五島
8 29m75 深堀 圭織 (1) 長崎北陽台
9 29m37 天田 遥 (2) 長崎女
10 28m97 梅﨑 友香 (2) 島原商
11 25m61 遠藤由姫衣 (2) 佐世保商
12 25m02 入江 未来 (2) 島原商
NM 廣瀨 亜美 (2) 長崎玉成
NM 田口 佳奈 (1) 長崎商
NM 太田 紗愛 (1) 島原
NM 川口 愛夏 (2) 清峰
NM 大久保綾美 (2) 北松西
NM 松本 華佳 (1) 五島
NM 松岡 莉穂 (2) 波佐見
NM 渡口 蓮 (1) 長崎商
NM 檀野ななみ (1) 島原

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 (571) 田嶋胡都里 (2) 長崎東
2 18.12 (476) 西 美沙季 (1) 純心女子
3 19.18 (374) 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
4 19.78 (321) 小野 柚月 (1) 五島
5 20.32 (276) 前川 優 (1) 佐世保北
6 21.14 (215) 松尾しずく (1) 口加
DQ (0) T8 田端 楓香 (1) 純心女子

女子 七種100mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 (754) 山本 佳弥 (2) 諫早
2 15.97 (718) 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
3 17.50 (541) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
4 18.11 (477) 金子 真夕 (2) 口加
5 18.61 (427) 廣沢 來星 (2) 諫早農
6 18.66 (423) 道津 宙 (1) 上五島

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
2 1m35 (460) 廣沢 來星 (2) 諫早農
3 1m35 (460) 小野 柚月 (1) 五島
4 1m30 (409) 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
4 1m30 (409) 西 美沙季 (1) 純心女子
6 1m30 (409) 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
7 1m25 (359) 山本 佳弥 (2) 諫早
8 1m20 (312) 田嶋胡都里 (2) 長崎東
9 1m20 (312) 松尾しずく (1) 口加
10 1m20 (312) 道津 宙 (1) 上五島
10 1m20 (312) 金子 真夕 (2) 口加
12 1m15 (266) 前川 優 (1) 佐世保北
12 1m15 (266) 田端 楓香 (1) 純心女子

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m15 (409) 金子 真夕 (2) 口加
2 7m77 (385) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
3 7m52 (368) 田端 楓香 (1) 純心女子
4 7m43 (363) 山本 佳弥 (2) 諫早
5 7m42 (362) 廣沢 來星 (2) 諫早農
6 7m39 (360) 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
7 6m70 (316) 田嶋胡都里 (2) 長崎東
8 6m52 (304) 西 美沙季 (1) 純心女子
9 5m89 (264) 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
10 5m73 (254) 道津 宙 (1) 上五島
11 5m54 (242) 小野 柚月 (1) 五島
12 5m18 (220) 前川 優 (1) 佐世保北
13 4m92 (203) 松尾しずく (1) 口加

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 (788) 山本 佳弥 (2) 諫早
2 27.67 (657) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
3 28.42 (598) 廣沢 來星 (2) 諫早農
4 28.98 (556) 小野 柚月 (1) 五島
5 29.35 (528) 前川 優 (1) 佐世保北
6 29.41 (524) 金子 真夕 (2) 口加

女子 七種200m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 (757) 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
2 28.03 (628) 西 美沙季 (1) 純心女子
3 28.28 (609) 田嶋胡都里 (2) 長崎東
4 29.32 (531) 田端 楓香 (1) 純心女子
5 29.49 (518) 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
6 29.57 (513) 松尾しずく (1) 口加
7 30.14 (472) 道津 宙 (1) 上五島

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 -0.1 (634) 山本 佳弥 (2) 諫早
2 5m06 +0.1 (576) 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
3 4m86 +3.8 (522) 西 美沙季 (1) 純心女子
4 4m65 -0.1 (466) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
5 4m45 +0.8 (416) 松尾しずく (1) 口加
6 4m40 +1.6 (403) 廣沢 來星 (2) 諫早農
7 4m30 +1.3 (379) 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
8 4m23 -1.9 (362) 田嶋胡都里 (2) 長崎東
9 4m18 -0.3 (350) 田端 楓香 (1) 純心女子
10 4m17 -0.4 (347) 前川 優 (1) 佐世保北
11 4m15 +1.3 (343) 金子 真夕 (2) 口加
12 4m11 +1.1 (333) 小野 柚月 (1) 五島
13 3m74 +0.4 (250) 道津 宙 (1) 上五島

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 35m76 (586) 山本 佳弥 (2) 諫早
2 29m85 (474) 金子 真夕 (2) 口加
3 27m97 (438) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
4 26m26 (406) 西 美沙季 (1) 純心女子
5 23m50 (354) 小野 柚月 (1) 五島
6 23m46 (353) 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
7 21m78 (322) 道津 宙 (1) 上五島
8 17m79 (248) 田端 楓香 (1) 純心女子
9 14m52 (188) 松尾しずく (1) 口加
10 14m49 (187) 前川 優 (1) 佐世保北
11 12m22 (146) 田嶋胡都里 (2) 長崎東
12 11m43 (132) 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
NM (0) 廣沢 來星 (2) 諫早農

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.44 (603) 山本 佳弥 (2) 諫早
2 2:38.29 (593) 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
3 2:42.41 (546) 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
4 2:44.56 (522) 金子 真夕 (2) 口加
5 2:45.66 (510) 西 美沙季 (1) 純心女子
6 2:46.38 (502) 前川 優 (1) 佐世保北
7 2:46.88 (497) 松尾しずく (1) 口加
8 2:47.36 (491) 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
9 2:47.41 (491) 小野 柚月 (1) 五島
10 2:56.37 (400) 田端 楓香 (1) 純心女子
11 2:57.25 (391) 道津 宙 (1) 上五島
12 2:59.30 (372) 田嶋胡都里 (2) 長崎東

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4087 山本 佳弥 (2) 諫早
2 3766 笹浦祐里香 (1) 長崎日本大学
3 3493 緒方 一花 (1) 長崎日本大学
4 3255 西 美沙季 (1) 純心女子
5 3061 金子 真夕 (2) 口加
6 2757 小野 柚月 (1) 五島
7 2688 田嶋胡都里 (2) 長崎東
8 2567 稲吉 萌 (1) 長崎北陽台
9 2424 道津 宙 (1) 上五島
10 2344 松尾しずく (1) 口加
11 2326 前川 優 (1) 佐世保北
12 2163 田端 楓香 (1) 純心女子
DNF 廣沢 來星 (2) 諫早農

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment