長崎県陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

国民体育大会予選
2022 長崎県陸上競技選手権

(2022年5月20日~22日)

画像

2022 長崎県陸上競技選手権が 2022年5月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、トランスコスモススタジアム長崎 (県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 長崎県選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 長崎県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 尾本 大地 (2) 長崎南山
2 11.56 島袋 魁 (6) 長大医学部
3 11.90 中島 旭陽 (3) 郡中
4 12.02 野中 将晃 (3) 諫早農
5 12.11 佐々野優也 (2) 佐世保北
6 12.16 滝川 泰輝 (2) 長崎日本大学
7 12.57 増本 龍瑚 (1) 長崎明誠

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 福原 成揮 (2) 壱岐
2 11.90 木村 仁誠 (2) 海星
3 12.28 小松 奏太 (2) 長崎東
4 12.73 杉山 正弥 (1) 長崎西
5 12.79 田中 蒼斗 (1) 諫早商

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 今村 航 (3) 西海学園
2 11.97 中野 一瑛 (3) 諫早高附属中
3 12.20 林 雄哉 (2) 長崎南山
4 12.22 グレージャー コナー(3) 佐世保南
5 12.51 富口 響ノ祐 (3) 長崎日本大学
6 13.20 明石 優月 (1) 長崎南
7 13.66 宅島 玲桜 (2) 小浜

男子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 山崎 海輝 (2) 瓊浦
2 11.35 q 山川 隼 (2) 長崎東
3 12.14 小林 奏音 (1) 諫早
4 12.99 岩本 璃空 (1) 長崎北陽台
5 13.36 若杉 建介 (3) 佐世保商
6 13.36 井上 智貴 (1) 川棚
DQ FS 上杉 陸翔 (1) 西彼農

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 古川 明世 (3) 長大医学部
2 11.60 五島 柊 (3) 佐世保工
3 11.69 山口 翔吾 (3) 長崎南山
4 11.89 吉田 都真 (2) 長崎東
5 11.95 浅川 壱成 (2) 西陵
6 12.68 藤原 啓慎 (2) 中五島
7 12.79 井関 翔太 (1) 口加
8 14.46 山﨑 貫太 (1) 鶴南特支時津
DQ FS 森 丈央 (2) 大村工

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 中尾 真登 (3) 大村
2 11.91 内田 圭 KAC
3 12.10 立野 裕希 (3) 長崎日大中
4 12.23 須藤 壮太 (2) 佐世保北
5 12.24 朝倉 洸太 (1) 長崎北陽台
6 12.27 山本 和弥 (2) 壱岐商
7 12.57 村山 樹 (3) 長崎日本大学
8 16.32 松添 大晋 (1) 長崎南

男子 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 臼木 大悟 (3) 希望が丘高等
2 11.40 q 高田 蒼志 (3) 長崎南山
3 11.67 増丸 寛大 (2) 西陵
4 12.09 篠原 旭 (1) 佐世保商
5 12.73 草野 魁斗 (1) 諫早
6 13.47 峰原 太一 (1) 諫早東

男子 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 山崎 一沙 (1) 環太平洋大
2 11.47 佐藤 大翼 (3) 諫早
3 11.76 松永 哉人 佐世保高専
4 11.88 林下 顕佑 (3) 諫早高附属中
5 12.38 寺尾 有真 (1) 長崎北
6 12.58 原 海翔 (1) 長崎日本大学
7 12.70 小村 陸 (2) 五島南
8 13.39 吉田 孟徳 (3) 鶴南特支時津

男子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 上野 駿太 (3) 長崎東
2 11.59 並川 峻輔 (1) 長崎日本大学
3 12.51 宮崎 瑛士 (2) 長崎工
4 12.93 横田 公希 (1) 佐世保高専
DQ FS 若松 豊人 (1) 諫早農
DQ FS 澤田 時実 (1) 大村

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 久保 一輝 (1) 西海学園
2 12.66 喜多 遙翔 (1) 瓊浦
3 12.66 山下 涼 (3) 大村城南
4 13.00 谷内 慎吾 (1) 佐世保工
5 13.06 末吉 慶太 (1) 長崎北陽台
6 13.77 大久保直季 (1) 北松西

男子 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 冨永 麗恩 (2) 佐世保南
2 11.44 q 山口 遥椰 (1) 長崎南
3 11.80 十菱 晴人 (2) 佐世保西
4 11.93 上田純之介 (1) 大村
5 12.03 佐田 龍己 (1) 諫早農
6 12.44 久保田一城 (3) 川棚
7 12.62 中村 右京 (2) 上五島
8 12.84 緒方 海斗 (2) 長崎日本大学

男子 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 金川 大和 (3) 長崎日本大学
2 11.59 西山 諒 (2) 西陵
3 11.96 家中 颯大 (1) 西海学園
4 12.04 太田 悠斗 (2) 佐世保東翔
5 12.08 吉田 直史 (3) 瓊浦
6 12.40 丸尾 智幸 (2) 佐世保南
7 12.86 久住呂幸大 (2) 佐世保高専
8 13.37 本岡 郁弥 (2) 五島南

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 有川 遥人 (2) 広島大
2 11.55 山下 瑚伯 (3) 青雲
3 12.13 神近 友邑 (2) 長崎日本大学
4 12.66 三浦 一真 (2) 長崎北
5 12.70 井上 凌太 (3) 長崎玉成
6 12.88 本村 心暉 (1) 島原

男子 100m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 久野 大成 (1) 瓊浦
2 12.23 田川 拓海 (1) 西海学園
3 12.26 中嶋 夢人 (3) 壱岐商
4 12.59 中上 想大 (2) 壱岐商
5 12.98 田口 雄太 (1) 長崎北陽台
6 13.04 松田 愁 (1) 諫早東
7 13.84 田口 祥司 (1) 小浜
DQ FS ミル 阿蓮 (2) 長崎日本大学

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 細川 晴翔 (3) 長崎北陽台
2 11.75 安樂 智輝 (1) 諫早
3 11.84 向井 一輝 (3) 諫早農
4 11.91 外園 悠人 (2) 長崎西
5 11.99 小佐々陸斗 (3) 長崎南
6 12.06 福田 拓未 (3) 長崎日本大学
7 12.63 中尾 有心 (3) 長崎東

男子 100m 予選16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 石丸 孝治 (1) 諫早東
2 11.71 中尾 亮太 (3) 佐世保南
3 12.06 横田 大遥 (3) 西陵
4 12.15 山田 智稀 (2) 宇久
5 12.32 井上 直哉 (3) 瓊浦
6 12.62 中山 一 (1) 諫早農
7 13.02 中島 悠斗 (1) 長崎工

男子 100m 予選17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 末永 響 (3) 長崎日本大学
2 11.68 阿波村一佐 (3) 長崎西
3 11.78 東谷 豊連 (1) 島原中央
4 11.99 石戸 颯真 (3) 諫早農
5 12.01 柳原 啓吾 (1) 大村
6 12.11 内田 佳希 (2) 諫早
7 12.24 永松 美斗 (2) 長崎南
8 12.36 中田 大翔 (2) 長崎工
9 13.00 藤田 究 大村市陸協

男子 100m 予選18組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 安藤 直哉 (3) 郡中
2 11.59 原田 理 (1) 諫早
3 12.48 富田谷健太 (1) 長崎日本大学
4 13.04 槙野 蒼大 (1) 対馬
5 13.27 朝長 駿斗 (1) 大村

男子 100m 予選19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 井手 秀悟 (3) 日宇中
2 11.73 楠本 大空 (3) 佐世保北
3 11.79 髙見 真生 (2) 長崎東
4 11.88 木下 喜楽 (2) 長崎日本大学
5 12.01 白田 聖悟 (2) 西陵
6 12.32 北川 漣音 (1) 西海学園
7 12.93 山陸 晴斗 (1) 大村工
8 13.24 芦塚 祐大 (1) 佐世保工

男子 100m 予選20組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 植松 康太 (2) 長崎南
2 11.63 髙木 健翔 (3) 長崎工
3 11.88 樋口 雄哉 (2) 諫早農
4 12.23 石井 一護 (3) 佐世保西
5 12.56 馬場 悠輔 (1) 長崎南山
6 12.91 辛山 将吾 (1) 長崎北
7 12.97 永田 朋慈 (1) 佐世保北
8 13.00 石丸 稜太 (1) 長崎日本大学

男子 100m 予選21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 片渕 雄斗 長崎AC
2 11.38 q 法村 源太 (3) 西海学園
3 11.96 秀平元汰郎 (2) 長崎明誠
4 11.98 伊東 誠生 (3) 西浦上中
5 11.98 下岸 隼士 (2) 長崎日本大学
6 12.37 山元佑太朗 (3) 北松西
7 12.49 草野 颯良 (2) 小浜
8 13.13 永石 聖真 (1) 大村工

男子 100m 予選22組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 高橋龍之介 (3) 長崎南
2 11.84 中村 楓太 (3) 川棚
3 11.96 本岡 龍成 (1) 五島南
4 11.98 中島 陸 (2) 創成館
5 12.04 篠原 怜慈 (3) 佐世保高専
6 12.14 藤原 皓人 (1) 西海学園
7 12.74 白石 幸利 (1) 清峰
8 12.91 石丸 直登 (3) 諫早東
9 13.07 川崎 隼颯 (2) 佐世保北

男子 100m 予選23組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 堀 瑛翔 (3) 長崎日本大学
2 11.66 西山 蓮 KAC
3 12.07 渡邉 拳斗 (2) 長崎西
4 12.30 下田 健典 (1) 諫早
5 12.47 神近 盛晴 (1) 諫早農
6 13.14 髙取 優大 (1) 佐世保南
7 13.28 松村 翔馬 (1) 清峰
8 13.41 西 晃成 (1) 海星

男子 100m 予選24組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 平 翔太 (3) 長崎東
2 11.42 q 辻 嘉奈人 (2) 長崎日本大学
3 12.08 中野 康平 (3) 大村
4 12.18 久我 颯汰 (1) 島原
5 12.38 飯田 雅斗 (3) 諫早
6 12.74 池田 遥斗 (1) 諫早農
7 13.43 氏原 主博 (1) 口加
DQ FS 前田 晃成 (1) 国見

男子 100m 予選25組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 Q 松尾 寛太 (3) 大村
2 12.04 百崎 航平 (3) 長崎東
3 12.08 前川 貴仙 (3) 清峰
4 12.12 山口 翔央 (2) 長崎日本大学
5 12.47 三田 海斗 (2) 佐世保東翔
6 14.13 中村 匠 (1) 国見

男子 100m 予選26組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 久保川雅弘 (2) 鹿町工
2 11.77 前道 瑞貴 長崎AC
3 12.34 木村 啓太 (1) 長崎日本大学
4 12.40 津田 旺介 (1) 長崎明誠
5 12.91 石本 直大 長崎マスターズ
6 13.28 近藤 悠翔 (1) 長崎北陽台

男子 100m 予選27組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 西川亜斗夢 (2) 佐世保北
2 11.76 三芳 崚雅 (3) 諫早農
3 11.86 近藤 俊輝 (3) 青雲
4 11.94 田口 真惺 (3) 郡中
5 12.11 高月 駿平 KAC
6 12.19 松本 東斗 (3) 長崎日本大学
7 12.39 渡邉 蒼真 (1) 大村工
8 12.80 土山 岳斗 (1) 佐世保西

男子 100m 予選28組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 峰原 修平 (2) 諫早東
2 11.53 楠田 大翔 (3) 西浦上中
3 11.62 吉永 嶺生 (2) 長崎日本大学
4 11.70 齋藤 颯太 (3) 長崎大附属中
5 12.06 金水 翔 (2) 西陵
6 12.07 尾﨑 翔 (3) 清峰
7 12.17 瀨戸 彪雅 (1) 西海学園
8 12.57 藤 優大 (1) 佐世保西

男子 100m 予選29組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 中川 穂泉 (2) 佐世保西
2 11.38 q 法村 健太 (3) 西海学園
3 12.03 松尾 心夢 (1) 長崎北
4 12.05 中橋凛太郎 (1) 瓊浦
5 12.45 清水 魁 (1) 諫早農
6 12.55 奥野 泰啓 (1) 佐世保工
7 13.00 小川悠季斗 (1) 大村工
8 13.07 崎村 倭人 (2) 長崎日本大学
9 13.09 羽田 凌陽 (1) 佐世保東翔

男子 100m 予選30組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 開田 遥斗 (2) 長崎北
2 11.91 増田 祥太 (3) 北諫早中
3 12.29 山口 敢大 (2) 大村工
4 13.41 眞崎 竜成 (2) 諫早農
5 14.66 貞松 智宏 (1) 島原農

男子 100m 予選31組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 横道 凌 田子重
2 11.74 里吉 漣 (1) 壱岐
3 11.79 木下 大輝 (3) 諫早農
4 12.03 福田 裕翔 (2) 鹿町工
5 12.13 古田 宏輝 (2) 佐世保工
6 12.28 石橋 悠生 (3) 長崎日本大学
7 12.91 柴田 晴生 (1) 長崎北
8 13.75 小田﨑拓海 (1) 大村工

男子 100m 予選32組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 菅原 卓摩 (3) 長崎明誠
2 11.44 辻原 叶人 (2) 長崎東
3 11.49 近藤 颯太 (3) 上五島
4 12.07 松本 崚雅 (2) 佐世保北
5 12.11 横田 允希 (3) 長崎北陽台
6 12.44 出口 敬太 (3) 五島
7 15.79 菅 颯一郎 (1) 長崎日本大学

男子 100m 予選33組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 深山 創希 (3) 口加
2 11.61 片岡 佳晃 (1) 長崎南
3 12.18 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
4 12.28 山下凛太郎 (1) 長崎西
5 12.34 片山 凛介 (3) 長崎工
6 13.30 森崎 魁聖 (2) 鶴南特支時津
7 13.55 坂本 崇総 (1) 長崎商
8 13.75 児玉虎太郎 (1) 大村工

男子 100m 予選34組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 三宅 和弥 (2) 長崎北陽台
2 11.58 椿山 皓太 (3) 西諫早中
3 12.10 長田 奏人 (2) 長崎日本大学
4 12.16 大水 春希 (2) 長崎工
5 12.22 古川 優太 (3) 大村城南
6 12.54 前川 響 (1) 大村
7 13.21 中島 有駕 (2) 瓊浦

男子 100m 予選35組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 今村 知椰 長崎国際大
2 11.23 q 神近凛太郎 (3) 諫早
3 11.51 中里 光希 (2) 長崎南山
4 11.74 芦塚 樹 (3) 長崎日本大学
5 11.87 大水 聖翔 (3) 上五島
6 12.07 入江 勇斗 (2) 長崎工
7 12.66 井手口貴明 (2) 諫早農
8 12.75 内田隼太郎 (1) 佐世保北
9 13.01 小橋 優 (3) 大崎

男子 100m 予選36組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 福本 礼雄 (1) 大村城南
2 11.71 佐藤 翔 (3) 郡中
3 12.23 初田 僚真 (2) 佐世保工
4 12.26 木下 魁翔 (3) 大村工
5 12.30 舩津 秀惇 (1) 長崎西
6 12.75 琴野 英徹 (1) 長崎北陽台
7 12.86 吉永悠太郎 (1) 長崎日本大学
8 12.98 桑原 歩夢 (1) 長崎工

男子 100m 予選37組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 濱田 凜太 (2) 上五島
2 12.19 永田 竜次 佐世保市陸協
3 12.23 米田 康平 (2) 長崎明誠
4 12.33 中村 陽晴 (1) 壱岐
5 12.55 松本 朔芽 (2) 川棚
6 14.16 大橋 泰雅 (2) 鹿町工
DQ FS 桑野 勝進 (3) 佐世保南

男子 100m 予選38組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 吉田 潔生 (2) 島原商
2 11.90 岩本 龍青 (3) 西海学園
3 11.99 安原 愛稀 (1) 壱岐
4 12.02 東原 志功 (1) 長崎南
5 12.48 小玉 琉心 (1) 口加
6 12.57 永山 蓮 (2) 佐世保南
7 13.03 中村 照史 長崎マスターズ
8 15.37 松尾 宗馬 (1) 諫早農

男子 100m 予選39組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 Q 松﨑 大河 (3) 長崎日本大学
2 12.02 古川 遼 (2) 東長崎中
3 12.55 松浦 凌太 (3) 長崎南山
4 12.90 山下竜之介 (1) 中五島
5 13.74 鶴川 拓斗 (1) 諫早商
DQ FS 北川 仁 (1) 瓊浦
DQ FS 梅田依吹城 (3) 大村工

男子 100m 予選40組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 下原 佑介 (2) 諫早商
2 11.87 坂口 隼斗 (2) 長崎工
3 12.37 音山 弘英 (2) 長崎日本大学
4 12.47 小島 蒼天 (1) 大村工
5 12.57 山口 昊樹 (1) 長崎北陽台
6 13.21 川瀬蓮太郎 (1) 瓊浦

男子 100m 予選41組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 達木 英弥 (2) 長崎南
2 11.45 羽田 亘 (2) 長崎日本大学
3 11.86 中川 慧哉 (2) 西陵
4 11.87 塩﨑 遙人 (2) 佐世保西
5 11.87 尾上 大和 (3) 長崎南山
6 12.16 池田琉之介 (2) 大村工
7 12.59 白石 恭章 (3) 佐世保商
8 13.10 鶴丸 大翔 (1) 大村城南
9 14.13 中村 優斗 (3) 佐世保南

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 Q 古賀 蒼空 (3) 長崎日本大学
2 51.03 q 高瀨貴実矢 (3) 五島
3 52.22 楠本 樹哉 (3) 佐世保北
4 52.33 吉原 吏亮 (2) 佐世保西
5 54.17 町田優一郎 (3) 東長崎中
6 56.21 松本 海杜 (2) 島原
7 56.86 坂田 将希 (2) 瓊浦
8 59.73 竹村 颯太 (2) 宇久
DQ FS 大場 斉訓 (1) 島原

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 柴原 秀斗 (1) 創成館
2 53.03 岡 慧知 (3) 五島
3 53.30 白石 翼 (2) 諫早農
4 54.73 井之 憧 (2) 川棚
5 55.72 松本 東斗 (3) 長崎日本大学
6 55.84 吉本 優太 (2) 創成館

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 前田 竜誠 KAC
2 51.48 q 尾﨑 蘭真 (3) 口加
3 52.82 石田 圭吾 (3) 西海学園
4 53.03 濱田優太郎 (3) 中五島
5 53.93 橋口 晴生 (2) 佐世保北
6 54.55 L 高原 悠馬 (2) 清峰
7 59.96 本多 杜羽 (2) 島原

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 Q 山田 蓮 (2) 瓊浦
2 51.93 q 西村優一朗 (3) 長崎南
3 53.34 松尾 幸栄 (2) 長崎工
4 54.04 糸山 南海 (3) 清峰
5 55.87 白塔 輝 (3) 大村工
6 58.68 松本 侑大 (2) 大村工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 森 瑛士 (3) 長崎南山
2 50.85 q 橋本 龍太 (1) 長崎南
3 52.69 中尾 真登 (3) 大村
4 54.24 髙見 真生 (2) 長崎東
5 54.64 篠 鴻明 (2) 長崎西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 Q 津田 七希 (3) 長崎西
2 52.31 山口 太志 (2) 長崎日本大学
3 56.08 伊藤 奏太 (1) 創成館
4 56.82 川畑 愛士 (2) 長崎日本大学
5 57.48 金水 翔 (2) 西陵
6 58.04 出雲 智惺 (1) 佐世保北
7 1:05.82 松尾 翔大 (2) 長崎東

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 Q 松原 匠 KAC
2 51.38 q 本村 尭臣 (3) 口加
3 51.69 q 中野 颯太 (2) 口加
4 53.96 荒木 海就 (3) 上五島
5 57.35 福田 裕翔 (2) 鹿町工
6 57.72 小松 奏太 (2) 長崎東
7 1:13.32 尾﨑 誠 (1) 長崎工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 Q 森 豪太 (3) 佐世保西
2 52.53 長尾 剣心 (2) 長崎南山
3 52.76 小佐々 誠 佐世保高専
4 53.48 島口 泰輔 (2) 瓊浦
5 55.88 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
6 56.43 中尾 魅人 (1) 瓊浦
7 58.11 中瀬 力 (1) 長崎日本大学

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 Q 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 53.46 内山 渡 (3) 対馬
3 56.03 浦田 大翔 (3) 佐世保工
4 57.34 福永 隼人 (3) 大崎
5 57.75 鈴木 颯心 (1) 宇久

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 Q 小川 翔希 (3) 大村
2 52.13 西村 凌 (2) 九州共立大
3 54.47 安慶 直樹 長崎AC
4 55.69 永野 漣埜 (3) 瓊浦
5 56.75 松永 優翔 (3) 佐世保南
6 57.03 岡 航佑 (2) 佐世保北
7 59.04 山下 涼 (3) 大村城南
8 1:00.65 植村 虎白 (3) 世知原中

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 近藤 庵慈 (1) 長崎南
2 53.78 増丸 寛大 (2) 西陵
3 54.62 水島 大斗 (3) 諫早農
4 57.85 本村 凌也 (1) 島原
5 1:01.30 柴田 勇輝 (1) 長崎商

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 Q 山田 瑠輝 (3) 壱岐商
2 52.02 下田 龍皇 (2) 長崎南山
3 52.95 元村 康生 (3) 創成館
4 54.62 木原 陸 (2) 大村
5 54.96 内布 優馬 (2) 清峰
6 55.24 山川 真宗 (3) 壱岐商
7 1:06.93 野村 京司 (1) 五島南

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 Q 志岐 大陽 (3) 長崎北陽台
2 53.97 臼木 大悟 (3) 希望が丘高等
3 55.69 辻 遼太郎 (3) 大村工
4 56.42 井関 翔太 (1) 口加
5 57.67 中川 慧哉 (2) 西陵
6 1:00.58 井元 絢太 (1) 佐世保北
7 1:04.20 前川 輝 (2) 大村工
DNF 松平 大和 (3) 長崎日本大学

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 Q 池田 晃生 (2) 九州共立大
2 51.05 q 荒木 椋翔 (3) 長崎南
3 52.19 中村 楓 (3) 佐世保南
4 53.51 下田 琥珀 (2) 長崎南山
5 54.06 山下慎太郎 (1) 瓊浦
6 57.54 宮崎 頼希 (3) 諫早東
7 59.04 田島 直親 (1) 上五島

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 Q 酒井 俊彰 (3) 長崎日本大学
2 51.62 q 吉居 央祐 (3) 長崎北陽台
3 53.15 石橋 洸翔 (2) 諫早農
4 53.36 渡邉 励勇 (3) 上五島
5 54.32 菅藤 颯斗 (3) 島原
6 54.89 青山 智也 (2) 佐世保西
7 55.09 本多 圭佑 (2) 諫早
8 57.47 横田 大遥 (3) 西陵

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 橋本 陸央 (2) 長崎南
2 53.07 前道 瑞貴 長崎AC
3 53.36 小杉 純 (3) 長崎南
4 54.00 中川慎之介 (3) 長崎北陽台
5 57.07 冨岡 天誠 (1) 諫早農
6 57.27 永田 竜次 佐世保市陸協
7 57.36 中上 想大 (2) 壱岐商
8 59.97 吉田 涼海 (2) 清峰
9 1:11.91 岩永 玲桜 (1) 五島南

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.06 Q 前田 竜誠 KAC
2 49.16 Q 森 瑛士 (3) 長崎南山
3 50.72 松原 匠 KAC
4 51.02 志岐 大陽 (3) 長崎北陽台
5 51.23 吉居 央祐 (3) 長崎北陽台
6 52.73 尾﨑 蘭真 (3) 口加
7 53.37 近藤 庵慈 (1) 長崎南
DQ FS 橋本 陸央 (2) 長崎南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 Q 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 50.87 Q 橋本 龍太 (1) 長崎南
3 51.07 津田 七希 (3) 長崎西
4 51.32 小川 翔希 (3) 大村
5 51.50 池田 晃生 (2) 九州共立大
6 51.76 本村 尭臣 (3) 口加
7 52.00 中野 颯太 (2) 口加

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 山田 蓮 (2) 瓊浦
2 50.37 Q 高瀨貴実矢 (3) 五島
3 50.68 q 森 豪太 (3) 佐世保西
4 50.68 q 酒井 俊彰 (3) 長崎日本大学
5 50.89 荒木 椋翔 (3) 長崎南
6 51.96 西村優一朗 (3) 長崎南

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.49 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 49.02 前田 竜誠 KAC
3 49.50 山田 蓮 (2) 瓊浦
4 50.21 森 瑛士 (3) 長崎南山
5 50.36 森 豪太 (3) 佐世保西
6 51.13 高瀨貴実矢 (3) 五島
7 51.31 酒井 俊彰 (3) 長崎日本大学
8 51.34 橋本 龍太 (1) 長崎南

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.06 中田 武斗 (2) 島原特別支援
2 4:41.46 漆 隼人 (2) 鹿町工
3 4:44.64 小嶺 野依 (1) 長崎日本大学
4 4:45.92 中田 武蔵 (1) 長崎南
5 4:49.49 加藤 優希 (1) 諫早農
6 4:51.95 藤原 凰多 (1) 島原
7 4:54.37 井上 裕太 (2) 諫早農
8 4:58.79 松本 大育 (1) 大村
9 5:00.24 松岡 光希 (1) 清峰
10 5:00.56 近藤 健仁 (3) 佐世保南
11 5:01.45 尾﨑 大和 (1) 長崎南
12 5:02.02 井上 拓海 (1) 長崎南山
13 5:08.84 小西 龍聖 (2) 壱岐商
14 5:09.85 吉村 侑篤 (1) 中五島
15 5:09.88 本田 斗希 (2) 大村
16 5:12.49 馬場 陸迅 (2) 壱岐商
17 5:13.47 木戸 優太 (1) 宇久
18 5:32.81 山本 武則 諫早市陸協
19 6:13.81 山下 秀真 (3) 諫早農
20 6:16.85 松本 茂和 (3) 五島南
21 6:58.47 宮崎 有節 長崎マスターズ

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.50 西山 乃天 (1) 長崎日本大学
2 4:40.47 武末 健悟 (1) 長崎日本大学
3 4:40.75 前園 侑志 (1) 諫早
4 4:41.29 杉原 陽 (1) 鹿町工
5 4:43.00 納所 來稀 (1) 佐世保工
6 4:43.56 峯 葵衣 (3) 佐世保南
7 4:44.95 山口 武紘 (2) 清峰
8 4:49.98 中村 陽翔 (1) 上五島
9 4:50.48 久保田怜児 (1) 佐世保南
10 4:51.50 大岩 祐稀 (2) 宇久
11 4:55.33 廣川 大貴 (1) 佐世保工
12 4:56.42 林田 百織 (2) 島原
13 4:58.67 楊井孝太朗 (1) 青雲
14 4:59.48 田端 渉 (2) 長崎工
15 4:59.52 白濵 一護 (1) 五島
16 4:59.80 河内 弦 (2) 清峰
17 5:00.74 濱田 涼太 (1) 清峰
18 5:02.56 川津 結多 (1) 長崎明誠
19 5:02.76 富田 慧人 (1) 佐世保北
20 5:02.89 L 坂本 竣哉 (1) 佐世保商

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.51 馬場 啓成 (2) 長崎日本大学
2 4:34.94 田島 獅王 (1) 鹿町工
3 4:35.60 野口 海太 (1) 諫早農
4 4:36.37 小松 玲雄 (1) 佐世保西
5 4:37.83 田村 匠登 (1) 上五島
6 4:38.57 白川 拓海 (2) 壱岐
7 4:38.60 川口 勝也 (2) 佐世保北
8 4:40.21 阿野 昊 (1) 五島
9 4:40.51 宗 柊希 (2) 上五島
10 4:40.60 石田 悠樹 (1) 鹿町工
11 4:41.27 坂本 翔 (2) 佐世保工
12 4:41.89 岸川 叶豊 (2) 佐世保西
13 4:42.02 江川 爽夢 (1) 五島
14 4:42.16 千北琉太郎 (3) 西海学園
15 4:42.32 中村 海築 (3) 上対馬
16 4:42.77 吉田 海史 (3) 佐世保北
17 4:43.72 北野 悠矢 (3) 北松西
18 4:44.24 松尾 尚彦 (2) 佐世保東翔
19 4:48.51 大我 奨 (1) 諫早農
20 4:48.53 永松 蓮 (2) 宇久
21 4:50.85 高柳 光 (3) 瓊浦

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.86 山﨑 敦範 (2) 長崎日本大学
2 4:21.19 川口 修駕 (1) 大村工
3 4:21.95 田口 寛太 (2) 長崎日本大学
4 4:24.82 安永 響 (1) 壱岐
5 4:24.90 吉田 武生 (2) 大村
6 4:27.50 坂本 啓太 (3) 海星
7 4:27.60 相知 奏汰 (1) 佐世保工
8 4:28.34 吉井 陽貴 (1) 壱岐
9 4:28.96 舩倉 修斗 (2) 長崎西
10 4:30.64 實松 恵柊 (2) 清峰
11 4:31.09 冨田龍之介 (2) 諫早農
12 4:32.07 金子 聖弥 (3) 長崎玉成
13 4:33.45 黒木貫太郎 (1) 諫早
14 4:34.86 堀口 湊士 (2) 長崎東
15 4:36.75 町田 佑真 (1) 壱岐
16 4:38.54 相知 幸汰 (1) 佐世保工
17 4:39.81 川渕 勇希 (3) 佐世保工
18 4:42.16 原川 維摩 (3) 島原
19 4:45.48 橋本 洸稀 (3) 長崎玉成
20 4:46.22 森下 文椰 (3) 長崎東
21 4:46.92 松永 倉和 (1) 佐世保高専
22 4:57.20 荒木 貴志 (3) 川棚
23 4:58.34 小川幸太郎 (2) 佐世保工
24 5:14.93 太田 嘉昭 (1) 川棚

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.51 副嶋琥太郎 (1) 長崎日本大学
2 4:18.94 前濵 快 (2) 長崎東
3 4:19.16 平山朔大朗 (2) 長崎日本大学
4 4:21.04 橋本龍之介 (3) 島原
5 4:21.83 石田 歩夢 (2) 諫早農
6 4:22.23 篠原 雄斗 (1) 長崎西
7 4:23.06 松尾 悠真 (2) 口加
8 4:24.08 竹山 太陽 (2) 瓊浦
9 4:25.21 宇土 尚哉 (1) 諫早
10 4:26.31 谷中 大希 (2) 清峰
11 4:28.08 寺﨑 太一 (2) 佐世保西
12 4:28.73 古賀 弦太 (1) 諫早
13 4:28.79 一宮 礼汰 (2) 大村工
14 4:33.56 川道 陽輝 (3) 長崎西
15 4:34.58 山﨑 瑛斗 (2) 長崎北陽台
16 4:36.07 嶋田 悠 (1) 長崎西
17 4:37.58 池田 琉海 (3) 川棚
18 4:39.69 窄 大和 (1) 五島
19 4:54.25 山川 裕生 (2) 壱岐商
DNF 末竹 翼生 (1) 長崎南山

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.01 東本 大夢 (3) 創成館
2 4:13.25 尾﨑 淳平 (3) 口加
3 4:17.68 佐藤 優樹 (3) 諫早農
4 4:17.85 川内 太陽 (2) 佐世保工
5 4:18.93 木下 智貴 (1) 壱岐
6 4:19.02 力武 優斗 (3) 川棚
7 4:19.78 坂井 悠樹 (3) 佐世保西
8 4:22.06 山中 陽人 (3) 五島
9 4:22.61 宮里 貫大 (3) 諫早農
10 4:23.18 城戸 将翔 (1) 諫早商
11 4:23.42 渡部 雄誠 (2) 諫早農
12 4:23.57 吉田 広大 (2) 佐世保工
13 4:23.57 山縣 謙晶 (3) 壱岐
14 4:25.52 武本 侑大 (2) 長崎工
15 4:28.23 酒井 真幌 (3) 大村工
16 4:29.27 中山 颯太 (3) 佐世保高専
17 4:29.64 川原 功 (3) 諫早
18 4:29.65 古子 稜翔 (2) 西海学園
19 4:32.72 桑原圭太郎 (2) 長崎北陽台
20 4:36.65 松本 梗 (2) 島原商
21 4:37.46 中村 脩希 (2) 対馬
22 4:46.29 副島 悠月 (1) 鎮西学院
23 4:47.39 田平 実聖 (1) 川棚
24 4:52.47 松永 淳希 (1) 長崎北陽台

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.42 中野 純平 (2) 清峰
2 4:10.03 山下 優馬 (2) 大村工
3 4:10.31 伊藤 大牙 (1) 松浦
4 4:14.49 山口 壽大 (2) 長崎北陽台
5 4:16.89 中村 匠吾 (1) 瓊浦
6 4:17.03 黒田 倫飛 (3) 諫早
7 4:17.57 近藤 心隆 (3) 瓊浦
8 4:18.44 山本 慧 (3) 口加
9 4:19.54 北村 太希 (2) 西海学園
10 4:19.75 夏井 航大 (1) 創成館
11 4:19.86 若松 颯 (1) 長崎西
12 4:20.47 牧野 祐大 (3) 佐世保南
13 4:21.07 木下 雄翔 (2) 西海学園
14 4:22.35 鶴川 隼登 (1) 創成館
15 4:23.11 片渕 章仁 陸自大村
16 4:23.21 中野 陽貴 (3) 佐世保高専
17 4:24.32 林田 羚央 (2) 長崎北
18 4:25.67 米村信之助 (2) 佐世保北
19 4:26.09 山本慎太郎 (3) 瓊浦
20 4:27.32 吉永 隼人 (3) 西海学園
21 4:29.32 立花 春樹 (2) 口加
22 4:34.72 山川 敬太 (3) 西海学園

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.62 松村 剛輝 (3) 諫早農
2 4:09.02 下川 希望 (3) 佐世保西
3 4:09.33 關 誉 (3) 長崎南
4 4:10.49 岩永 瑞峰 (3) 口加
5 4:12.51 百田 好希 (2) 西諫早中
6 4:14.82 中川晄之介 (3) 佐世保西
7 4:14.91 前田 叶琉 (1) 鎮西学院
8 4:15.64 橋本虎之介 (2) 西諫早中
9 4:15.80 小水 知朗 (3) 壱岐商
10 4:15.82 縫田 幸星 (2) 瓊浦
11 4:16.29 水戸 俊介 (1) 瓊浦
12 4:16.62 古渡 大雅 (3) 瓊浦
13 4:16.62 丸山 寛生 (3) 長崎南山
14 4:16.74 樋口 貴英 壱岐AC
15 4:16.99 岩永 恭典 (2) 西陵
16 4:17.20 渡邉 海宙 (1) 佐世保高専
17 4:17.81 藤田 太一 (3) 佐世保工
18 4:18.24 椿山竜之介 (3) 長崎北陽台
19 4:20.11 谷村 哲平 (3) 御厨中
20 4:28.56 宿輪 尚孝 長崎市陸協
21 4:29.66 荒井 心 (2) 瓊浦

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.69 川口 新太 (2) 瓊浦
2 4:03.96 大塚 優斗 (3) 長崎東
3 4:05.74 河野 圭汰 (3) 諫早
4 4:05.98 内田 涼太 (3) 西諫早中
5 4:06.58 松本 爽汰 (2) 長崎日本大学
6 4:07.54 山本 桜生 (2) 長崎北
7 4:09.19 森 大空 (3) 西海学園
8 4:09.56 長畑 伸芽 (2) 壱岐
9 4:09.65 松本 哲生 (2) 諫早
10 4:09.91 石丸 功典 (3) 長崎日本大学
11 4:10.30 長畑 飛呂 (3) 壱岐
12 4:11.00 川崎 将昂 (3) 長崎北陽台
13 4:11.76 久保 祐貴 (2) 壱岐
14 4:11.78 横田 陸 (1) 創成館
15 4:11.80 後田 歩 (1) 創成館
16 4:12.01 黒木 凌真 (1) 鎮西学院
17 4:12.28 中島 蹴人 (2) 諫早
18 4:13.86 松尾 岳 (2) 瓊浦
19 4:16.29 三浦 淳広 (3) 西陵
20 4:16.41 本多 圭佑 (2) 諫早
21 4:16.92 岩岡 拓海 (3) 諫早
22 4:20.30 小森 龍星 (3) 瓊浦
23 4:22.33 松永 優生 (2) 西海学園

男子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.09 後田 築 (3) 創成館
2 3:53.19 井口 愁斗 (2) 瓊浦
3 3:53.31 一ノ瀬結人 (3) 皇學館大
4 3:54.44 今井力駆人 (3) 創成館
5 3:54.85 土井 康成 (3) 諫早農
6 3:57.08 坂井 勇介 (2) 鎮西学院
7 3:58.20 出口凜太郎 (3) 瓊浦
8 3:58.99 久田 叶翔 (2) 鎮西学院
9 3:59.59 道津 新太 上五島陸協
10 4:01.24 坂本 迅太 (3) 鎮西学院
11 4:02.61 松瀨 優慎 (3) 西海学園
12 4:02.68 尾上 蓮 (2) 松浦
13 4:03.65 柳井 健司 (3) 瓊浦
14 4:04.18 藤﨑 潤慈 (3) 玖島中
15 4:04.48 大久保 守 島原半島AC
16 4:04.95 牟田 颯太 (1) 鎮西学院
17 4:05.25 柴山 叶夢 (1) 鎮西学院
18 4:09.51 佐藤 光 (3) 皇學館大
19 4:09.79 古瀬 僚太 南島原市陸協
20 4:10.49 馬渡 光聖 (3) 創成館
21 4:12.48 浜野 元気 (2) 松浦
22 4:15.48 小田 有悟 (2) 西海学園
23 4:17.50 亀野 流 九州大

男子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 3:52.09 後田 築 (3) 創成館
2 3:53.19 井口 愁斗 (2) 瓊浦
3 3:53.31 一ノ瀬結人 (3) 皇學館大
4 3:54.44 今井力駆人 (3) 創成館
5 3:54.85 土井 康成 (3) 諫早農
6 3:57.08 坂井 勇介 (2) 鎮西学院
7 3:58.20 出口凜太郎 (3) 瓊浦
8 3:58.99 久田 叶翔 (2) 鎮西学院

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:51.90 川原 琉人 (2) 松浦
2 31:52.04 古賀 智也 (2) 松浦
3 31:54.15 島居 優成 (2) 松浦
4 32:01.68 濵口 誠太 (3) 松浦
5 32:11.61 濵﨑 太陽 (3) 創成館
6 32:12.49 鷲尾 優一 長崎市陸協
7 32:37.40 大山 賞之 陸自大村
8 32:38.41 栗原 光陽 長崎市陸協
9 32:58.30 土肥 健太 諫早市陸協
10 33:19.17 橋本 侑昌 (3) 日本文理大
11 33:26.70 丸山 瑞輝 (2) 九州文化
12 33:39.26 伊藤 樹 (3) 九州文化
13 33:52.85 中村 陸 (1) 九州文化
14 34:30.55 寺本 祐大 (3) 創成館
15 35:05.38 三枝松海斗 (3) 九州文化
16 35:50.37 浜田 裕弥 (3) 九州文化
17 35:51.17 河野 彰駿 (2) 創成館
18 36:12.64 森崎 陽翔 (2) 九州文化
19 37:28.38 中島 祥太 (2) 対馬

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 q 大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
森 豪太 (3)
加留部 凪 (3)
佐世保西
2 43.10 山﨑 遥人 (3)
ミル 阿蓮 (2)
末永 響 (3)
堀 瑛翔 (3)
長崎日本大学・B
3 44.06 吉永 嶺生 (2)
佐藤 圭悟 (2)
並川 峻輔 (1)
下岸 隼士 (2)
長崎日本大学・C
4 44.14 青井 大夢
小佐々 誠
篠原 怜慈 (3)
松永 哉人
佐世保高専
5 45.14 冨永 広樹 (2)
峰原 修平 (2)
石丸 孝治 (1)
宮崎 頼希 (3)
諫早東
6 45.21 深浦 愛矢 (2)
吉村 凌 (3)
濱田優太郎 (3)
藤原 啓慎 (2)
中五島
7 45.56 渡邉 拳斗 (2)
外園 悠人 (2)
舩津 秀惇 (1)
阿波村一佐 (3)
長崎西

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 山田 光祐 (2)
谷川 稀人 (2)
清川 稜太 (3)
高瀨貴実矢 (3)
五島
2 43.38 原口 巧真 (3)
秋山 尽 (2)
山口 奄志 (3)
本多 来斗 (3)
諫早農
3 44.46 中野 康平 (3)
松尾 寛太 (3)
中尾 真登 (3)
田島 拓 (2)
大村
4 55.26 近藤 颯太 (3)
濱田 凜太 (2)
中村 右京 (2)
石橋 徠輝 (1)
上五島
DQ R1 篠原 旭 (1)
白石 恭章 (3)
若杉 建介 (3)
坂本 竣哉 (1)
佐世保商

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 q 西村優一朗 (3)
達木 英弥 (2)
植松 康太 (2)
橋本 陸央 (2)
長崎南・A
2 42.15 q 堤 勇希 (3)
今村 航 (3)
法村 健太 (3)
法村 源太 (3)
西海学園
3 43.62 里吉 漣 (1)
福原 成揮 (2)
竹下 紘夢 (2)
岩本 瑞生 (2)
壱岐
4 43.75 楠本 大空 (3)
松本 崚雅 (2)
橋口 晴生 (2)
西川亜斗夢 (2)
佐世保北
5 45.56 立山 陽一 (1)
山下 瑚伯 (3)
近藤 俊輝 (3)
楊井孝太朗 (1)
青雲
6 46.44 初田 僚真 (2)
五島 柊 (3)
古田 宏輝 (2)
浦田 大翔 (3)
佐世保工
DQ R2 福田 裕翔 (2)
石田 悠樹 (1)
田畑 裕太 (2)
漆 隼人 (2)
鹿町工

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 q 髙見 真生 (2)
上野 駿太 (3)
山川 隼 (2)
平 翔太 (3)
長崎東・A
2 42.75 q 島袋 魁 (6)
古川 明世 (3)
髙橋 朋矢 (3)
押川 圭吾 (4)
長大医学部
3 43.05 池田 廉
松﨑 蒼士
前田 竜誠
佐々木紫温
KAC
4 44.90 菅 大和 (2)
北浦琥生大 (3)
菅藤 颯斗 (3)
下田 達樹 (3)
島原
5 45.59 岩本 巧 (3)
田川 和人 (3)
木下 魁翔 (3)
梅田依吹城 (3)
大村工・A
6 45.99 尾﨑 翔 (3)
吉田 涼海 (2)
内布 優馬 (2)
吉開 翔栄 (3)
清峰
7 46.95 森 丈央 (2)
池田琉之介 (2)
山口 敢大 (2)
福田 優希 (2)
大村工・C
8 48.81 冨永 麗恩 (2)
桑野 勝進 (3)
中尾 亮太 (3)
グレージャー コナー(3)
佐世保南

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 植田 翔吾
片渕 雄斗
前道 瑞貴
安慶 直樹
長崎AC
2 43.77 山口 翔吾 (3)
尾本 大地 (2)
高田 蒼志 (3)
尾上 大和 (3)
長崎南山
3 43.99 島口 泰輔 (2)
山崎 海輝 (2)
中橋凛太郎 (1)
久野 大成 (1)
瓊浦
4 44.32 佐藤 翔 (3)
安藤 直哉 (3)
田口 真惺 (3)
中島 旭陽 (3)
郡中
5 44.95 辻原 叶人 (2)
百崎 航平 (3)
林 巧悌 (2)
吉田 都真 (2)
長崎東・B
6 48.31 山陸 晴斗 (1)
渡邉 蒼真 (1)
小川悠季斗 (1)
小島 蒼天 (1)
大村工・B
7 49.20 佐藤 大翼 (3)
神近凛太郎 (3)
辻 勇夢 (3)
馬場涼乃介 (3)
諫早

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 q 羽田 亘 (2)
松﨑 大河 (3)
小栁 新 (3)
金川 大和 (3)
長崎日本大学・A
2 42.62 q 藤家 尚平 (3)
細川 晴翔 (3)
志岐 大陽 (3)
三宅 和弥 (2)
長崎北陽台
3 42.79 q 尾﨑 蘭真 (3)
深山 創希 (3)
中野 颯太 (2)
本村 尭臣 (3)
口加
4 43.30 栗山 真幸 (2)
山口 遥椰 (1)
橋本 龍太 (1)
片岡 佳晃 (1)
長崎南・B
5 44.54 中川 慧哉 (2)
西山 諒 (2)
浅川 壱成 (2)
白田 聖悟 (2)
西陵
6 44.75 松本 蒼和 (3)
吉野 伸悟 (3)
内山 渡 (3)
久和 蓮 (1)
対馬
7 44.91 髙木 健翔 (3)
松尾 幸栄 (2)
山口 天太 (3)
坂口 隼斗 (2)
長崎工
8 46.06 古川 優太 (3)
高川 椎太 (2)
山下 涼 (3)
福本 礼雄 (1)
大村城南

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.26 西村優一朗 (3)
達木 英弥 (2)
植松 康太 (2)
橋本 陸央 (2)
長崎南・A
2 41.97 大谷 朔乎 (2)
中川 穂泉 (2)
森 豪太 (3)
岩村 勇希 (3)
佐世保西
3 42.00 堤 勇希 (3)
今村 航 (3)
法村 健太 (3)
法村 源太 (3)
西海学園
4 42.39 藤家 尚平 (3)
細川 晴翔 (3)
志岐 大陽 (3)
三宅 和弥 (2)
長崎北陽台
5 42.54 尾﨑 蘭真 (3)
深山 創希 (3)
中野 颯太 (2)
本村 尭臣 (3)
口加
6 42.58 島袋 魁 (6)
古川 明世 (3)
髙橋 朋矢 (3)
押川 圭吾 (4)
長大医学部
7 43.27 髙見 真生 (2)
上野 駿太 (3)
山川 隼 (2)
平 翔太 (3)
長崎東・A
DNF 松﨑 大河 (3)
古賀 蒼空 (3)
小栁 新 (3)
金川 大和 (3)
長崎日本大学・A

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 吉田 直生 (2) 諫早農
2 3m70 村山 樹 (3) 長崎日本大学
2 3m70 富口 響ノ祐 (3) 長崎日本大学
2 3m70 森 隆之介 (2) 長崎日本大学
5 3m40 早田 直斗 (3) 諫早農
6 3m20 熊本 雄介 (1) 長崎日本大学
NM 小玉 琉心 (1) 口加
NM 中野 康平 (3) 大村
NM 内田 京汰 (3) 口加
NM 伊達 颯大 (2) 長崎日本大学
NM 前田 国興 (1) 諫早農

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m42 +0.6 松下 洸己 佐世保市陸協
2 14m28 -1.4 佐藤 走 長崎AC
3 14m26 -0.7 藤家 尚平 (3) 長崎北陽台
4 14m04 +1.0 佐藤 圭悟 (2) 長崎日本大学
5 13m89 +0.9 木下 喜楽 (2) 長崎日本大学
6 13m83 -0.8 北浦琥生大 (3) 島原
7 13m76 +0.2 石田 孝志 (1) 福岡大
8 13m65 +0.1 有川 遥人 (2) 広島大
9 12m95 +0.7 満井 泉理 (2) 長大医学部
10 12m79 -0.5 木谷虎二郎 (1) 長崎日本大学
11 12m79 +0.1 吉永 嶺生 (2) 長崎日本大学
12 12m71 -0.5 町田 優太 (3) 諫早農
13 12m68 +1.3 德永 拓眞 (1) 諫早農
14 12m66 +0.7 吉野 伸悟 (3) 対馬
15 12m64 +0.2 安樂 智輝 (1) 諫早
16 12m51 -0.3 神近 友邑 (2) 長崎日本大学
17 12m47 +0.4 武井 陸哉 (2) 佐世保西
18 12m44 -0.3 岩坪 立 (3) 長崎北陽台
19 12m43 -2.0 長田 奏人 (2) 長崎日本大学
20 12m42 -0.7 浅川 壱成 (2) 西陵
21 12m34 +1.0 野中 将晃 (3) 諫早農
22 12m17 +0.7 石丸 孝治 (1) 諫早東
23 12m01 +0.6 太田 葵偉 (1) 長崎北陽台
NM 杉野 凌久 (2) 諫早農
NM 山内 琉空 (1) 壱岐
NM 内田 京汰 (3) 口加
NM 吉村 成真 (2) 佐世保西
NM 藤坂 里空 (1) 諫早農
NM 栗山 真幸 (2) 長崎南
NM 山内 陽太 (2) 長崎北陽台
NM 白石 翼 (2) 諫早農
NM 平山 大志 (1) 西海学園

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m12 北尾 友靖 長崎ぶん投げ屋
2 12m64 本多 明大 長崎ぶん投げ屋

 

男子ジュニア 砲丸投 決勝

男子ジュニア 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m11 大浦 宏文 (3) 長崎日本大学
2 13m14 林田 莉空 (3) 長崎工
3 12m95 本多 恵丞 (3) 南有馬中
4 12m86 武田壮一郎 (3) 長崎日本大学
5 12m80 小泉 潤 (3) 長崎日本大学
6 12m74 本多 武蔵 (1) 長崎日本大学
7 11m12 本多 大和 (3) 国見中
8 10m93 吉村 翔和 (3) 上五島
9 10m74 鶴 智己 (1) 長崎日本大学
10 10m71 西 勇樹 (3) 長崎東
11 10m60 松永 龍翔 (3) 長崎工
12 10m34 川久保龍成 (1) 諫早
13 10m24 大塚 誠也 (3) 宇久
14 10m01 大石 遊馬 (2) 島原
15 9m89 飯田 隼 (2) 佐世保西
NM 森 航大 (2) 佐世保西
NM 稲谷 日南 (2) 諫早農
NM 古野 巧 (3) 長崎玉成
NM 岩尾 一樹 (2) 長崎玉成
NM 竹市 幸平 (2) 口加
NM 奥野 大和 (3) ろう
NM 塩田浩太朗 (3) 島原
NM 佐野 信源 (2) 長崎西
NM 島田 了太 (1) 長崎北
NM 糸瀬 弘輔 (2) 諫早農
NM 山本 圭佑 (3) 大村工
NM 山口 士毅 (2) 壱岐商
NM 松倉 光聖 (1) 五島南
NM 平 未徠 (1) 口加
NM 森 淳之介 (1) 島原
NM 横田 嘉文 (2) 長崎西
NM 吉﨑 涼 (2) 佐世保西
NM 友田 幸樹 (2) 長崎玉成
NM 松本 一志 (3) 口加
NM 本多 葵 (2) 島原商
NM 比嘉 俊介 (1) 口加
NM 小林 樹生 (1) 佐世保商
NM 瀬戸口大樹 (3) 諫早農
NM 伊達勇一郎 (3) 波佐見
NM 田中 翔太 (2) 長崎玉成

 

男子ジュニア ハンマー投 決勝

男子ジュニア ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m27 小泉 潤 (3) 長崎日本大学
2 46m07 竹市 幸平 (2) 口加
3 45m54 山下 章仁 (3) 西海学園
4 45m41 林田 莉空 (3) 長崎工
5 41m23 竹元 誠人 (3) 西海学園
6 34m41 濱田優太郎 (3) 中五島
7 33m53 長岡 薫 (3) 口加
8 30m27 糸瀬 弘輔 (2) 諫早農
9 30m03 石橋 治樹 (2) 諫早
10 28m98 松永 龍翔 (3) 長崎工
11 27m97 本多 武蔵 (1) 長崎日本大学
12 26m89 伊達勇一郎 (3) 波佐見
13 25m51 吉村 翔和 (3) 上五島
NM 田口 慶達 (1) 口加
NM 横田 嘉文 (2) 長崎西
NM 森 淳之介 (1) 島原
NM 内田 和希 (1) 口加
NM 比嘉 俊介 (1) 口加
NM 深浦 愛矢 (2) 中五島
NM 松尾 颯汰 (2) 長崎日本大学
NM 鶴 智己 (1) 長崎日本大学
NM 稲谷 日南 (2) 諫早農
NM 川久保智将 (2) 西海学園

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (763) 坂本 千城 (3) 長崎日本大学
2 11.48 (757) 秋山 尽 (2) 諫早農
3 11.79 (693) 藤原 一冴 (3) 佐世保西
4 11.86 (679) 川﨑 大成 (3) 口加
5 12.33 (588) 山下 倖輝 (1) 西陵
6 12.48 (560) 原田 英真 (1) 西陵
7 12.91 (483) 下山 蒼空 (1) 西陵

男子 十種100m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 (711) 吉開 翔栄 (3) 清峰
2 11.73 (705) 長戸 彪 (3) 壱岐
3 12.78 (506) 久和 蓮 (1) 対馬
4 13.01 (466) 久保田 晴 (1) 西陵
5 13.04 (461) 松尾 雄太 (1) 西陵

男子 十種100m 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (763) 山﨑 遥人 (3) 長崎日本大学
2 11.45 (763) 原口 巧真 (3) 諫早農
3 11.50 (753) 鳥越 琥徹 (3) 佐世保西
4 11.57 (738) 池田 廉 KAC
5 11.58 (736) 中村 柊哉 (3) 五島
6 12.22 (608) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
7 13.07 (456) 三浦 隆弘 (1) 西陵

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m46 +0.6 (688) 池田 廉 KAC
2 6m28 +0.8 (648) 原口 巧真 (3) 諫早農
3 6m25 0.0 (641) 中村 柊哉 (3) 五島
4 6m17 +0.4 (624) 山﨑 遥人 (3) 長崎日本大学
5 6m11 +0.9 (610) 鳥越 琥徹 (3) 佐世保西
6 6m07 +1.3 (602) 秋山 尽 (2) 諫早農
7 5m93 +0.9 (571) 坂本 千城 (3) 長崎日本大学
8 5m80 +0.3 (544) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
9 5m61 +1.1 (504) 藤原 一冴 (3) 佐世保西
10 5m58 +0.6 (498) 久和 蓮 (1) 対馬
11 5m54 +0.4 (490) 長戸 彪 (3) 壱岐
12 5m53 -0.6 (487) 川﨑 大成 (3) 口加
13 5m04 +0.4 (390) 山下 倖輝 (1) 西陵
14 4m94 +0.5 (371) 原田 英真 (1) 西陵
15 4m91 +0.8 (365) 松尾 雄太 (1) 西陵
16 4m51 +0.4 (292) 下山 蒼空 (1) 西陵
17 4m49 +0.9 (288) 三浦 隆弘 (1) 西陵

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m73 (469) 原口 巧真 (3) 諫早農
2 9m43 (451) 池田 廉 KAC
3 9m39 (449) 山﨑 遥人 (3) 長崎日本大学
4 8m93 (422) 長戸 彪 (3) 壱岐
5 8m84 (416) 秋山 尽 (2) 諫早農
6 8m59 (401) 坂本 千城 (3) 長崎日本大学
7 8m45 (393) 鳥越 琥徹 (3) 佐世保西
8 7m46 (334) 藤原 一冴 (3) 佐世保西
9 7m40 (331) 川﨑 大成 (3) 口加
10 6m69 (289) 中村 柊哉 (3) 五島
11 6m46 (276) 久和 蓮 (1) 対馬
12 5m80 (237) 山下 倖輝 (1) 西陵
13 5m24 (205) 三浦 隆弘 (1) 西陵
14 5m09 (196) 原田 英真 (1) 西陵
15 4m90 (185) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
16 4m54 (165) 下山 蒼空 (1) 西陵
17 4m20 (145) 松尾 雄太 (1) 西陵

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m79 (619) 池田 廉 KAC
2 1m76 (593) 秋山 尽 (2) 諫早農
3 1m76 (593) 中村 柊哉 (3) 五島
4 1m73 (569) 鳥越 琥徹 (3) 佐世保西
5 1m73 (569) 原口 巧真 (3) 諫早農
6 1m70 (544) 山﨑 遥人 (3) 長崎日本大学
7 1m65 (504) 坂本 千城 (3) 長崎日本大学
8 1m55 (426) 久和 蓮 (1) 対馬
9 1m55 (426) 藤原 一冴 (3) 佐世保西
10 1m50 (389) 長戸 彪 (3) 壱岐
10 1m50 (389) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
12 1m45 (352) 山下 倖輝 (1) 西陵
13 1m40 (317) 川﨑 大成 (3) 口加
14 1m35 (283) 三浦 隆弘 (1) 西陵
14 1m35 (283) 松尾 雄太 (1) 西陵
NM (0) 原田 英真 (1) 西陵
NM (0) 下山 蒼空 (1) 西陵

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 (619) 中村 柊哉 (3) 五島
2 54.56 (617) 川﨑 大成 (3) 口加
3 58.05 (482) 長戸 彪 (3) 壱岐
4 59.35 (436) 松尾 雄太 (1) 西陵
5 1:02.92 (319) 原田 英真 (1) 西陵
6 1:03.68 (297) 三浦 隆弘 (1) 西陵

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 (757) 秋山 尽 (2) 諫早農
2 52.94 (684) 山﨑 遥人 (3) 長崎日本大学
3 54.51 (619) 横山 青空 (1) 長崎北陽台
4 55.17 (592) 山下 倖輝 (1) 西陵
5 1:00.24 (405) 久和 蓮 (1) 対馬

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 (749) 池田 廉 KAC
2 52.29 (712) 原口 巧真 (3) 諫早農
3 52.45 (705) 坂本 千城 (3) 長崎日本大学
4 55.48 (580) 藤原 一冴 (3) 佐世保西
5 57.58 (499) 下山 蒼空 (1) 西陵
DNF (0) 鳥越 琥徹 (3) 佐世保西

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.71 Q 吉野 愛花 (3) 純心女子
2 1:00.94 Q 山内菜々子 (3) 壱岐
3 1:03.38 q 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
4 1:05.05 q 山手比与里 (2) 佐世保北
5 1:08.34 石橋 由梨 (2) 島原
6 1:12.42 吉原 愛弥 (2) 佐世保商

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.75 Q 本多 奏 (3) 口加
2 1:03.28 Q 三浦 瑠奈 (3) 長崎北陽台
3 1:07.21 中村みずほ (3) 長崎女
4 1:07.39 久保りんか (1) 瓊浦
5 1:09.07 寺川 葵 (3) 西海学園
6 1:09.75 田中 実来 (3) 瓊浦
7 1:17.99 東 麻琴 (1) 諫早

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.81 Q 鳥越 妃乃 (2) 長崎南
2 1:03.84 Q 岩永 莉子 (3) 長崎北
3 1:05.23 q 竹藤 凛 (2) 壱岐
4 1:07.20 渡部 凪沙 (1) 口加
5 1:09.96 大内田陽菜 (3) 西陵
6 1:11.04 坂本穂乃華 (2) 佐世保西
7 1:11.29 山下蒔希世 (3) 佐世保商
8 1:15.58 宮原 玲菜 (1) 佐世保南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 Q 藤原 咲来 (3) 北諫早中
2 1:04.37 Q 野田 咲紀 (3) 純心女子
3 1:07.85 川田 ふみ (2) 佐世保北
4 1:08.28 大石 真央 (3) 諫早
5 1:09.20 濱﨑 心春 (3) 佐世保商
6 1:14.52 中村 莉緒 (1) 佐世保商
7 1:15.93 伊達 梨乃 (3) 島原商

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.76 Q 川脇 蓮華 (3) 長崎南
2 1:04.56 Q 守田 萌 (3) 長崎日本大学
3 1:08.28 大水 夢 (2) 佐世保商
4 1:09.30 池田 百花 (3) 島原商
5 1:12.02 東島 瑞紗 (2) 佐世保北
6 1:12.60 太田 彩音 (2) 佐世保商
7 1:14.05 中村 文音 (2) 長崎東

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.71 Q 島谷 晴菜 東亜大
2 1:02.78 Q 坂本さくら (3) 長崎南
3 1:02.99 q 松永 彩乃 (3) 口加
4 1:07.31 野上 真桜 (3) 長崎商
5 1:08.74 山川 栞奈 (1) 長崎北陽台
6 1:10.36 長富 夢唯 (2) 佐世保南
7 1:13.19 筒井 彩心 (1) 佐世保北

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 Q 阪元向日葵 (3) 諫早
2 1:04.50 Q 渡部 彩花 (3) 口加
3 1:05.13 q 白川英里香 (3) 清峰
4 1:05.39 q 池田 暖佳 (2) 長崎北
5 1:06.38 q 渡海 萌花 (2) 西陵
6 1:07.00 秀島こはく (3) 西海学園
7 1:09.67 大曽 七実 (2) 上五島
8 1:10.43 白石 華 (2) 長崎女
9 1:19.26 村川 愛子 (3) 島原特別支援

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.32 Q 田中ひかり (2) 純心女子
2 1:04.02 Q 北川 祐 (3) 鷹島中
3 1:04.61 q 一ノ瀬 音色 (2) 西陵
4 1:06.47 小西優美花 (2) 瓊浦
5 1:06.86 樫山 愛菜 (3) 清峰
6 1:07.20 渡部 歩実 (1) 口加
7 1:09.38 中島菜々花 (3) 佐世保南
8 1:12.96 坂本 歩美 (3) 長崎東

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 Q 渡部 彩花 (3) 口加
2 1:00.85 Q 山内菜々子 (3) 壱岐
3 1:01.09 川脇 蓮華 (3) 長崎南
4 1:01.47 本多 奏 (3) 口加
5 1:02.77 坂本さくら (3) 長崎南
6 1:03.17 守田 萌 (3) 長崎日本大学
7 1:06.58 竹藤 凛 (2) 壱岐
8 1:08.60 白川英里香 (3) 清峰

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 Q 吉野 愛花 (3) 純心女子
2 1:02.30 Q 北川 祐 (3) 鷹島中
3 1:03.17 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
4 1:03.62 藤原 咲来 (3) 北諫早中
5 1:03.68 鳥越 妃乃 (2) 長崎南
6 1:04.34 岩永 莉子 (3) 長崎北
7 1:04.42 一ノ瀬 音色 (2) 西陵
8 1:06.21 渡海 萌花 (2) 西陵

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.11 Q 島谷 晴菜 東亜大
2 1:00.37 Q 田中ひかり (2) 純心女子
3 1:00.54 q 野田 咲紀 (3) 純心女子
4 1:00.55 q 阪元向日葵 (3) 諫早
5 1:02.48 松永 彩乃 (3) 口加
6 1:02.84 三浦 瑠奈 (3) 長崎北陽台
7 1:04.82 池田 暖佳 (2) 長崎北
8 1:05.58 山手比与里 (2) 佐世保北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.21 島谷 晴菜 東亜大
2 59.78 田中ひかり (2) 純心女子
3 1:00.23 阪元向日葵 (3) 諫早
4 1:00.56 渡部 彩花 (3) 口加
5 1:00.84 野田 咲紀 (3) 純心女子
6 1:00.91 山内菜々子 (3) 壱岐
7 1:00.92 吉野 愛花 (3) 純心女子
8 1:01.60 北川 祐 (3) 鷹島中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.19 中島 日菜 (1) 長崎日本大学
2 5:34.78 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
3 5:34.98 金子ひかり (2) 佐世保西
4 5:37.91 吉元 綾奈 (2) 佐世保西
5 5:41.44 中村 莉緒 (1) 佐世保商
6 5:43.76 江越 愛莉 (3) 対馬
7 5:45.43 堤 響生 (3) 長崎東
8 5:47.89 柴田 理央 (1) 長崎西
9 5:48.65 田中 璃海 (1) 豊玉
10 5:49.92 金子 千夏 (3) 長崎日本大学
11 5:50.50 小林 彩絵 (3) 佐世保西
12 5:50.78 水谷 綾歌 (2) 大崎
13 6:00.02 佐名 来瞳 (3) 上対馬
14 6:00.28 野口陽珂理 (2) 五島
15 6:09.25 堀池 来音 (1) 川棚
16 6:16.18 高柳 実優 (1) 青雲
17 6:17.09 本田 雪花 (3) 島原農
18 6:28.48 山本 結花 (1) 上対馬
19 6:42.33 金山優希子 諫早市陸協

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.89 江濱 真凜 (2) 上五島
2 5:21.20 南 もも (3) 上五島
3 5:22.52 谷本 美穂 (3) 島原商
4 5:25.64 窄 朱里 (2) 大村
5 5:27.19 吉永 真綺 (1) 西海学園
6 5:28.12 酒井 望帆 (1) 島原
7 5:28.48 田地 遥音 (3) 長崎西
8 5:29.03 中上 瑠菜 (1) 壱岐
9 5:29.64 濵田 朔羅 (2) 北松西
10 5:29.91 冨嶋 澪 (2) 佐世保南
11 5:30.48 豊増 美悠 (1) 壱岐
12 5:31.32 三岳 遥 (3) 佐世保南
13 5:33.30 長嶋 緩菜 (1) 壱岐
14 5:35.28 内野陽香梨 (2) 佐世保北
15 5:35.50 澁谷 莉央 (1) 大村
16 5:36.53 平山 美和 (3) 佐世保商
17 5:38.89 下田 優菜 (2) 中五島
18 5:39.48 田中くらら (1) 川棚
19 5:40.23 髙山 蒼彩 (2) 鎮西学院
20 5:46.25 廣岩 春香 (2) 長崎東
21 5:48.12 吉原 愛弥 (2) 佐世保商
22 5:51.76 江川莉央奈 (1) 壱岐
23 6:23.43 上本 綺音 (3) 大村工

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.14 濵道 伊咲 (2) 清峰
2 5:05.21 松本 唯香 (1) 五島
3 5:05.43 手光 雪乃 (3) 佐世保西
4 5:05.71 三根 杏子 (3) 長崎北陽台
5 5:05.85 吉村 小晴 (3) 佐世保西
6 5:07.69 林田 紫穂 (2) 島原
7 5:08.51 山川 小晴 (1) 壱岐
8 5:14.46 井上 奈々 (2) 長崎北
9 5:20.23 伊藤 瀬那 (1) 口加
10 5:24.83 小川 陽菜 (3) 佐世保西
11 5:26.51 田中 優妃 (3) 長崎北陽台
12 5:27.11 大澤 心春 (1) 鎮西学院
13 5:30.02 中野 彩菜 (2) 清峰
14 5:30.54 中庭 花凜 (1) 鎮西学院
15 5:32.75 平山 椿 (1) 鎮西学院
16 5:34.23 深江 優奈 (1) 長崎南
17 5:51.89 川口友加吏 (2) 松浦

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.64 大道 絆 (3) 長崎女
2 4:54.68 蔦野奈々紗 (3) 桜が原中
3 4:55.63 馬場 友梨 (3) 長崎女
4 4:58.30 立石 莉彩 (3) 有川中
5 4:59.07 田中ひより (3) 雞知中
6 4:59.73 川原 ゆう (3) 瓊浦
7 4:59.97 吉次 絢萌 (2) 長崎商
8 5:00.21 宅島 李 (1) 諫早
9 5:00.94 川島 彩良 (3) 志佐中
10 5:01.54 楠 花梨 (3) 大村
11 5:01.64 田崎 小春 (3) 鎮西学院
12 5:02.13 小嶋 日和 (2) 五島
13 5:03.87 植嶋妃彩良 (1) 長崎商
14 5:04.57 松尾 柚季 (3) 西諫早中
15 5:06.92 豊島 静香 (3) 川棚
16 5:08.43 扇 七帆 (2) 諫早
17 5:12.34 江嶌 夕葵 (2) 口加
18 5:15.84 川原 みい (3) 瓊浦
19 5:16.82 三浦那々実 (1) 長崎商
20 5:18.20 岩﨑ことり (2) 長崎商
21 5:20.44 川原よしの (1) 瓊浦
22 5:27.36 松尾沙玖良 (2) 長崎商
23 5:59.24 田口 心菜 (1) 長崎南

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.96 蔦野萌々香 (3) 諫早
2 4:32.90 田中 咲蘭 (3) 諫早
3 4:34.33 増丸 奈央 (1) 諫早
4 4:37.62 森 若菜 (2) 西諫早中
5 4:38.74 平岡 美紀 (4) 活水女子大
6 4:38.80 有吉ひなた (2) 諫早高附属中
7 4:39.14 藤丸 結 (3) 諫早
8 4:41.96 野村 夏希 (2) 諫早
9 4:43.50 杉本 麻友 (3) 長崎商
10 4:44.24 北村 優衣 (3) 口加
11 4:45.31 髙瀬 詩織 (1) 諫早
12 4:46.59 永井 日和 (3) 鎮西学院
13 4:46.65 糸瀬 陽菜 (1) 諫早
14 4:55.38 大町 咲帆 (2) 長崎商
15 4:57.88 今里あんり (3) 志佐中
16 5:01.14 松本わかな (3) 鎮西学院
17 5:03.64 船木 歌 (1) 長崎商
18 5:07.87 犬塚 咲希 (1) 長崎商

女子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:26.96 蔦野萌々香 (3) 諫早
2 4:32.90 田中 咲蘭 (3) 諫早
3 4:34.33 増丸 奈央 (1) 諫早
4 4:37.62 森 若菜 (2) 西諫早中
5 4:38.74 平岡 美紀 (4) 活水女子大
6 4:38.80 有吉ひなた (2) 諫早高附属中
7 4:39.14 藤丸 結 (3) 諫早
8 4:41.96 野村 夏希 (2) 諫早

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 q 山本 佳弥 (3)
白水花乃子 (1)
村上 路華 (1)
阪元向日葵 (3)
諫早
2 50.54 q 菊地 陽帆 (2)
武岡 美玖 (3)
鳥越 妃乃 (2)
川脇 蓮華 (3)
長崎南
3 50.73 q 宮本やよい (3)
陸門 亜衣 (3)
大坪 希 (3)
松尾 弥奈 (2)
長崎東
4 50.86 松本 陽鞠 (1)
長岡 幸奈 (3)
竹藤 凛 (2)
山内菜々子 (3)
壱岐
5 53.47 一ノ瀬 音色 (2)
渡海 萌花 (2)
楠本 真央 (2)
大内田陽菜 (3)
西陵
6 56.03 L 田中 裕花 (2)
中島菜々花 (3)
大石 千聖 (1)
松瀨 俐南 (1)
佐世保南
7 58.18 田添 実乃 (2)
林 晴香 (2)
川口 麗 (2)
田中 夏妃 (1)
長崎明誠

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 q 三浦 瑠奈 (3)
野口 芙充 (2)
横山ひなた (3)
木崎 愛菜 (3)
長崎北陽台
2 51.56 楠田 れみ (2)
渡辺 千陽 (2)
小鉢ひより (1)
太田 紗愛 (2)
島原
3 51.72 船本優希奈 (3)
三村 可恋 (3)
岩永 理沙 (3)
林田 眞歩 (2)
長崎商
4 52.58 当麻 絢香 (3)
峯 碧依 (2)
本田みのり (3)
永山 萌子 (3)
東長崎中
5 52.77 今村 梨紗 (1)
松藤ゆずき (3)
渡部 璃珠 (3)
松永 彩乃 (3)
口加
6 53.11 打田 蒼空 (3)
南 樺恋 (2)
廣沢 來星 (3)
廣田 鈴音 (1)
諫早農
7 53.31 松永 みか (3)
白川英里香 (3)
牟田 望美 (1)
樫山 愛菜 (3)
清峰
8 53.38 川田 ふみ (2)
山手比与里 (2)
東島 瑞紗 (2)
前川 優 (2)
佐世保北
9 56.40 太田 彩音 (2)
大水 夢 (2)
江口 愛子 (1)
中尾 萌 (2)
佐世保商・B

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 q 岩永 可恋 (3)
奥浦 美空 (3)
音西 咲那 (3)
榎並 彩 (2)
純心女子
2 51.03 小川久瑠美 (2)
庄村 志帆 (3)
升水 渚紗 (2)
西田 侑良 (3)
佐世保西
3 51.51 平野 百葉 (1)
兼松 茉央 (2)
林田 咲良 (1)
峯苫 千尋 (2)
長崎西
4 51.59 辻田 玲奈 (1)
大石 聖七 (1)
寺川 葵 (3)
田中 李 (3)
西海学園
5 51.67 葛島 凪砂 (3)
稲﨑 心音 (2)
井上ひより (2)
滝川 萌音 (2)
長崎日大中
6 54.19 宗塚 友里 (2)
本多胡乃羽 (3)
小林 美月 (3)
福山 小葵 (1)
諫早商
7 54.36 池田 茉生 (3)
岡本 怜佳 (3)
溝田 瑠菜 (3)
西尾 美咲 (3)
郡中
8 57.36 梅﨑 友香 (3)
池田 百花 (3)
伊達 梨乃 (3)
金山 彩花 (3)
島原商
DQ R1 濱屋なつみ (2)
藤原 友絵 (3)
西田 奈央 (2)
高村 真緒 (2)
長大医学部

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 q 笹浦祐里香 (2)
小川 由愛 (3)
井上みさき (1)
宮﨑 叶和 (2)
長崎日本大学・A
2 49.72 q 中嶋 楓 (2)
池田アユミ (3)
田中 結織 (2)
永山 美子 (3)
長崎女
3 50.56 q 武藤 蓮奈 (2)
山下 愛湖 (1)
北島 琉渚 (2)
宮﨑 葵唯 (1)
長崎日本大学・B
4 51.74 岳本 桃羽 (2)
吉永 優衣 (2)
楠久 由真 (2)
吉岡陽葦奈 (2)
西諫早中
5 52.32 小野 柚月 (2)
戸川 美望 (2)
舛本 麗 (2)
山田萌琉望 (3)
五島
6 53.35 西嶌すずね (3)
山本 佳奈 (3)
一ノ本 恵衣 (2)
岩永 莉子 (3)
長崎北・A
7 55.46 峰 さくら (2)
須川 渚 (2)
平田 小葵 (1)
檀 美陽 (1)
長崎北・B
DQ R2 染田 成美 (1)
阿比留愛莉 (3)
太田 春名 (2)
上赤 美羽 (1)
大村

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.76 前田 恋佳 (2)
奥浦 美空 (3)
音西 咲那 (3)
榎並 彩 (2)
純心女子
2 47.83 笹浦祐里香 (2)
小川 由愛 (3)
井上みさき (1)
宮﨑 叶和 (2)
長崎日本大学・A
3 49.65 中嶋 楓 (2)
池田アユミ (3)
田中 結織 (2)
永山 美子 (3)
長崎女
4 50.30 武藤 蓮奈 (2)
山下 愛湖 (1)
北島 琉渚 (2)
宮﨑 葵唯 (1)
長崎日本大学・B
5 50.31 山本 佳弥 (3)
白水花乃子 (1)
村上 路華 (1)
阪元向日葵 (3)
諫早
6 50.37 原 紗彩 (1)
武岡 美玖 (3)
鳥越 妃乃 (2)
川脇 蓮華 (3)
長崎南
7 50.42 宮本やよい (3)
陸門 亜衣 (3)
大坪 希 (3)
松尾 弥奈 (2)
長崎東
DQ RB 伊藤 音花 (3)
野口 芙充 (2)
横山ひなた (3)
木崎 愛菜 (3)
長崎北陽台

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 池田アユミ (3) 長崎女
2 1m50 打田 蒼空 (3) 諫早農
3 1m50 佐伯菜々子 (1) 長崎日本大学
4 1m45 黒瀬 葵 (3) 長崎大附属中
5 1m45 上原 結衣 (3) 長崎北陽台
6 1m40 福山 小葵 (1) 諫早商
7 1m40 宮之原いづみ(2) 長崎女
8 1m35 酒井 蓮 (3) 長崎日本大学
8 1m35 畑口 詩月 (1) 純心女子
8 1m35 宗塚 友里 (2) 諫早商
11 1m35 ミル想妃亜 (2) 諫早高附属中
NM 升水 渚紗 (2) 佐世保西
NM 岩永 理沙 (3) 長崎商
NM 福島こころ (2) 島原
NM 笹浦 佳夏 (3) 長崎商
NM 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台
NM 平山 沙月 (3) 清峰
NM 神戸 葵 (1) 清峰
NM 田川 莉子 (3) 長崎北陽台

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m48 -0.1 緒方 彩乃 (3) 長崎日本大学
2 11m41 -0.4 山本 佳弥 (3) 諫早
3 11m37 +0.3 井上 美晴 (2) 純心女子
4 11m22 +0.7 武藤 蓮奈 (2) 長崎日本大学
5 11m06 +0.4 西 美沙季 (2) 純心女子
6 10m61 -1.0 横山ひなた (3) 長崎北陽台
7 10m47 +0.2 熊本 小夏 (2) 純心女子
8 10m37 +0.4 松藤ゆずき (3) 口加
9 10m29 -0.4 兼松 茉央 (2) 長崎西
10 10m13 +0.4 浦川 恵 (2) 諫早
11 10m13 0.0 立石 優奈 (3) 長崎日本大学
12 10m13 +0.4 山口 実来 (2) 佐世保西
13 10m01 +0.4 楠本 真央 (2) 西陵
14 9m76 +0.8 田嶋胡都里 (3) 長崎東
15 9m71 +0.1 塩田 陽菜 (2) 諫早
16 9m65 0.0 和田日向美 (3) 長崎北陽台
  中竹 七海 (3) 佐世保西
  廣田 鈴音 (1) 諫早農
  船津 明優 (1) 長崎女

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 浦瀬 優 (2) 対馬
2 11m59 浦 紗瑛 (3) 五島
3 11m00 草野 美夕 (2) 長崎南
4 10m64 近藤 湊 (1) 長崎日本大学
5 10m49 井上 奈々 (3) 口加
6 10m43 牛水 彩乃 (2) 長崎日本大学
7 10m25 中村 柚葉 (3) 国見中
8 9m65 平井 奏礼 (2) 純心女子
9 9m46 中屋 華望 (1) 口加
10 8m68 金子 真夕 (3) 口加
11 8m41 小西 志穂 (3) 長崎商
12 8m05 山口 和希 (1) 長崎女
13 7m85 鬼塚 美月 (2) 長崎女
14 7m62 森澤 由愛 (1) 佐世保商
NM 渡口 蓮 (2) 長崎商
NM 青﨑 未紗 (1) 長崎東
NM 山下 真央 (1) 長崎北陽台
NM 藤岡 円 (1) 純心女子

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m40 田口 英華 (2) 環太平洋大
2 41m19 井口 知香 (3) 口加
3 40m02 竹村 紗奈 (1) 長崎女
4 39m29 牛水 彩乃 (2) 長崎日本大学
5 32m39 平井 奏礼 (2) 純心女子
6 31m84 山崎 絢音 (3) 口加
7 30m75 遠藤由姫衣 (3) 佐世保商
8 29m59 内藤 律子 (3) 長崎日本大学
9 27m50 池田 心琴 (2) 長崎日本大学
10 24m65 森澤 由愛 (1) 佐世保商
11 23m65 松本 華佳 (2) 五島
12 23m48 秋永ひかり (1) 西海学園
13 19m62 小西 志穂 (3) 長崎商
14 12m78 小玉 杏菜 (1) 口加
NM 下津浦梨乃 (1) 佐世保北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment