長崎県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 長崎県中学校駅伝
全国中学校駅伝 長崎県予選会
(2021年11月11日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 長崎県中学校駅伝が 2021年11月11日 (木)、長崎県立総合運動公園周回コースで開催されます。ここでは、長崎県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 長崎県中学校駅伝

男子 チーム結果

長崎県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。森山が1:02:58で制しました。

チーム結果

  1. 1:02:58  森山
  2. 1:03:53  時津
  3. 1:04:22  西諫早
  4. 1:04:26  福江
  5. 1:04:41  雞知
  6. 1:04:45  三和
  7. 1:05:32  広田
  8. 1:05:59  西大村
  9. 1:06:12  田平
  10. 1:06:19  早岐
  11. 1:06:27  三重
  12. 1:06:29  翁頭
  13. 1:06:31  魚目
  14. 1:06:43  大船越
  15. 1:06:55  御厨
  16. 1:06:58  郡
  17. 1:07:27  波佐見
  18. 1:07:58  志佐
  19. 1:07:58  郷ノ浦
  20. 1:08:23  有明
  21. 1:08:36  長与
  22. 1:08:39  石田
  23. 1:09:00  愛野
  24. 1:09:35  有川
  25. 1:09:46  深江
  26. 1:10:01  小浜
  27. 1:11:19  西海
  28. 1:11:30  東彼杵
  29. 1:11:32  中部
  30. 1:12:45  西有家
  31. 1:13:44  島原第二
  32. 1:17:06  大瀬戸

 

 

 

男子 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:08 牟田 颯太(3) 森山 0:12:08 1
2 0:12:14 山本 菖蒲(3) 西大村 0:12:14 2
3 0:12:15 内田 涼太(2) 西諫早 0:12:15 3
4 0:12:20 松本 快斗(3) 広田 0:12:20 4
5 0:12:24 柴山 叶夢(3) 時津 0:12:24 5
6 0:12:25 黒岩蘭太朗(2) 雞知 0:12:25 6
7 0:12:26 中 遥翔(3) 0:12:26 7
8 0:12:39 中村 陸(3) 田平 0:12:39 8
9 0:12:44 岡田 勇舞(3) 三和 0:12:44 9
10 0:12:45 谷村 哲平(2) 御厨 0:12:45 10
11 0:12:49 伊藤 大牙(3) 波佐見 0:12:49 11
12 0:12:54 前田 叶琉(3) 魚目 0:12:54 12
13 0:12:58 川林 功暉(3) 三重 0:12:58 13
14 0:13:00 中村勇之輔(1) 福江 0:13:00 14
15 0:13:01 山口 桜希(3) 早岐 0:13:01 15
16 0:13:04 北嶋 友哉(3) 愛野 0:13:04 16
17 0:13:09 日髙湊之助(3) 郷ノ浦 0:13:09 17
18 0:13:12 長岡 洸太(3) 西海 0:13:12 18
19 0:13:12 浦田 拓武(3) 有川 0:13:12 19
20 0:13:16 渡辺 璃来(2) 長与 0:13:16 20
21 0:13:20 菅 侑大(2) 有明 0:13:20 21
22 0:13:24 木下 智貴(3) 石田 0:13:24 22
23 0:13:29 川原 崚盟(3) 東彼杵 0:13:29 23
24 0:13:31 縫田 脩貴(2) 大船越 0:13:31 24
25 0:13:34 田中 俊汰(3) 志佐 0:13:34 25
26 0:13:36 黒川 凌駆(3) 翁頭 0:13:36 26
27 0:13:42 高谷 暖人(2) 小浜 0:13:42 27
28 0:13:57 松永 倉和(3) 中部 0:13:57 28
29 0:14:02 横田 翔(3) 深江 0:14:02 29
30 0:14:04 吉田 快志(3) 西有家 0:14:04 30
31 0:14:40 柿本 騎音(3) 大瀬戸 0:14:40 31
32 0:14:53 堀 碧斗(3) 島原第二 0:14:53 32

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:15 俵 匠生(1) 雞知 0:21:40 2
2 0:09:21 西島 康平(3) 田平 0:22:00 6
3 0:09:22 駒井 蓮(3) 森山 0:21:30 1
4 0:09:24 出口 新(3) 三和 0:22:08 8
5 0:09:27 柿平 寛太(3) 西大村 0:21:41 3
6 0:09:34 百田 好希(1) 西諫早 0:21:49 4
7 0:09:35 田嶋 哲(2) 時津 0:21:59 5
8 0:09:42 夏井 航大(3) 福江 0:22:42 10
9 0:09:47 北田 友洋(3) 広田 0:22:07 7
10 0:09:49 田村 匠登(3) 魚目 0:22:43 11
11 0:09:51 橋本佳之郎(2) 三重 0:22:49 13
12 0:09:54 阿比留琉偉(3) 大船越 0:23:25 21
13 0:09:55 林田 好誠(2) 長与 0:23:11 17
14 0:09:56 木場 瑞月(3) 翁頭 0:23:32 22
15 0:09:57 髙田 優剛(1) 波佐見 0:22:46 12
16 0:09:58 日髙 湊人(1) 郷ノ浦 0:23:07 16
17 0:09:59 安永 響(3) 石田 0:23:23 20
18 0:10:01 松井亮太郎(3) 早岐 0:23:02 15
19 0:10:02 井上颯太郎(3) 有明 0:23:22 19
20 0:10:03 中村 陽翔(3) 有川 0:23:15 18
21 0:10:07 小松 玲雄(3) 御厨 0:22:52 14
22 0:10:10 山本 優人(3) 志佐 0:23:44 25
23 0:10:13 池田 龍馬(3) 西有家 0:24:17 28
24 0:10:15 小佐々恵佑(2) 0:22:41 9
25 0:10:25 早稲田秀之(3) 西海 0:23:37 24
26 0:10:29 下田 晃毅(2) 深江 0:24:31 29
27 0:10:32 友添 輝力(3) 愛野 0:23:36 23
28 0:10:33 中田 裕隆(1) 小浜 0:24:15 27
29 0:10:37 山内 元稀(3) 中部 0:24:34 30
30 0:10:41 宇治野 匠(3) 島原第二 0:25:34 31
31 0:10:45 高峰 惇生(2) 東彼杵 0:24:14 26
32 0:11:05 豊田 惇(3) 大瀬戸 0:25:45 32

 

男子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 田村 強(3) 福江 0:32:16 9
1 0:09:34 小島 徠斗(2) 大船越 0:32:59 14
3 0:09:39 橋本虎之介(1) 西諫早 0:31:28 2
4 0:09:40 山下 柊哉(1) 時津 0:31:39 5
5 0:09:41 副嶋琥太郎(3) 森山 0:31:11 1
6 0:09:42 岡﨑 晄宙(3) 田平 0:31:42 6
6 0:09:42 山﨑 翔琉(3) 三和 0:31:50 7
8 0:09:51 大部幸太郎(3) 雞知 0:31:31 3
8 0:09:51 新木 貫太(2) 翁頭 0:33:23 18
10 0:09:54 會川 隼人(3) 0:32:35 10
10 0:09:54 山内 太貴(2) 郷ノ浦 0:33:01 15
12 0:09:56 大島竜空登(3) 西大村 0:31:37 4
13 0:10:01 谷川 叶多(2) 御厨 0:32:53 12
14 0:10:04 丸尾 充己(3) 早岐 0:33:06 17
15 0:10:07 岩永 凜音(3) 広田 0:32:14 8
15 0:10:07 田村 友誠(3) 魚目 0:32:50 11
15 0:10:07 豊田丈次郎(3) 石田 0:33:30 20
18 0:10:09 高川 稔亜(2) 波佐見 0:32:55 13
19 0:10:13 宮野 耀太(2) 愛野 0:33:49 21
20 0:10:15 森 生(3) 三重 0:33:04 16
21 0:10:17 杉本 武翔(1) 長与 0:33:28 19
22 0:10:23 川内 佑真(3) 志佐 0:34:07 23
23 0:10:24 時津 昂生(3) 深江 0:34:55 28
24 0:10:28 馬渡 蓮聖(3) 有明 0:33:50 22
25 0:10:30 廣田 柚貴(3) 島原第二 0:36:04 30
26 0:10:35 出口 和磨(3) 小浜 0:34:50 26
27 0:10:38 野口 瑞稀(2) 東彼杵 0:34:52 27
28 0:11:00 土肥想二郎(3) 西海 0:34:37 25
29 0:11:05 坪井 迅平(3) 有川 0:34:20 24
30 0:11:09 瀬川 大翔(3) 西有家 0:35:26 29
31 0:11:31 辻村 航一(3) 中部 0:36:05 31
32 0:11:46 柿本 灯逢(1) 大瀬戸 0:37:31 32

 

男子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 林 政陽(3) 福江 0:41:52 7
2 0:09:37 大江 逸斗(3) 三和 0:41:27 5
3 0:09:44 黒岩 恒志(2) 大船越 0:42:43 10
4 0:09:45 鶴田 悠斗(3) 西諫早 0:41:13 2
5 0:09:46 柴山 翔光(2) 時津 0:41:25 4
5 0:09:46 相知 幸汰(3) 早岐 0:42:52 12
7 0:09:48 志方 陸(3) 波佐見 0:42:43 11
8 0:09:51 小田 幸雅(2) 雞知 0:41:22 3
9 0:09:57 古賀 弦太(3) 森山 0:41:08 1
9 0:09:57 古賀心季朗(3) 西大村 0:41:34 6
11 0:10:05 森岡 聖斗(3) 広田 0:42:19 8
12 0:10:06 長谷 幸貴(3) 翁頭 0:43:29 18
13 0:10:07 三浦 真啓(3) 三重 0:43:11 14
14 0:10:09 野口 晄(2) 御厨 0:43:02 13
15 0:10:10 松本 颯真(3) 長与 0:43:38 19
16 0:10:17 上戸 翔太(2) 小浜 0:45:07 25
17 0:10:20 水田 快成(2) 深江 0:45:15 27
18 0:10:22 小水 寿朗(2) 石田 0:43:52 20
19 0:10:25 田村 光陽(3) 魚目 0:43:15 15
19 0:10:25 浦上 脩吾(2) 郷ノ浦 0:43:26 16
21 0:10:26 内野 玲(2) 志佐 0:44:33 22
22 0:10:27 尾﨑 悠人(2) 東彼杵 0:45:19 28
23 0:10:28 田中 敦貴(1) 愛野 0:44:17 21
24 0:10:38 山川 賢成(2) 西海 0:45:15 26
25 0:10:40 竹川 璃空(2) 有川 0:45:00 24
26 0:10:51 前田 龍成(3) 田平 0:42:33 9
27 0:10:53 高宮 怜希(2) 0:43:28 17
27 0:10:53 石見菊之助(1) 有明 0:44:43 23
29 0:11:06 立木 清敬(3) 中部 0:47:11 30
30 0:11:09 林田 大心(3) 西有家 0:46:35 29
31 0:11:11 近藤 春希(3) 島原第二 0:47:15 31
32 0:11:27 坪川 風斗(2) 大瀬戸 0:48:58 32

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 前田 光舜(2) 時津 0:50:59 2
2 0:09:43 松﨑 風薫(3) 福江 0:51:35 5
3 0:09:48 横尾 悠稀(2) 森山 0:50:56 1
4 0:09:54 相知 奏汰(3) 早岐 0:52:46 9
4 0:09:54 平山 大貴(2) 有明 0:54:37 21
6 0:10:00 江副 晃樹(2) 0:53:28 14
7 0:10:04 戸川 琉雅(1) 魚目 0:53:19 13
8 0:10:07 黒澤 和真(2) 御厨 0:53:09 11
8 0:10:07 三村 遥人(3) 翁頭 0:53:36 17
10 0:10:10 須川 玲(2) 雞知 0:51:32 4
11 0:10:12 中川 仁(2) 西諫早 0:51:25 3
12 0:10:18 篠﨑 勇伸(3) 三和 0:51:45 6
12 0:10:18 寺田 一遙(3) 三重 0:53:29 15
14 0:10:19 金石 圭柊(3) 志佐 0:54:52 22
15 0:10:20 箱崎 裕大(3) 広田 0:52:39 8
16 0:10:21 田島 獅王(3) 田平 0:52:54 10
17 0:10:23 原 琉斗(1) 深江 0:55:38 24
18 0:10:24 田中 海翔(3) 中部 0:57:35 29
19 0:10:30 山口丈一郎(3) 波佐見 0:53:13 12
20 0:10:36 福田 健人(3) 西大村 0:52:10 7
20 0:10:36 松山 尊(1) 愛野 0:54:53 23
22 0:10:41 佐藤 大陸(3) 長与 0:54:19 19
23 0:10:42 神田 雄吏(2) 石田 0:54:34 20
24 0:10:44 山口 泰司(2) 有川 0:55:44 25
25 0:10:47 西川 生咲(2) 大船越 0:53:30 16
25 0:10:47 本多 元粋(3) 小浜 0:55:54 26
27 0:10:50 久田 魁(2) 郷ノ浦 0:54:16 18
28 0:10:59 山本 悠太(2) 東彼杵 0:56:18 27
29 0:11:08 安達 英仁(3) 西有家 0:57:43 30
30 0:11:18 山本 嘉斗(2) 西海 0:56:33 28
31 0:11:37 珠林 徹(3) 島原第二 0:58:52 31
32 0:12:37 城戸 勇気(2) 大瀬戸 1:01:35 32

 

男子 6区(4.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:02 牟田 凜太(3) NSR 森山 1:02:58 1
2 0:12:51 大窄 麗斗(1) 福江 1:04:26 4
3 0:12:53 川口 陸翔(3) 広田 1:05:32 7
3 0:12:53 窄 大和(3) 翁頭 1:06:29 12
5 0:12:54 水戸 俊介(3) 時津 1:03:53 2
6 0:12:57 後田 歩(3) 西諫早 1:04:22 3
7 0:12:58 鷲尾 優翔(3) 三重 1:06:27 11
8 0:13:00 中尾 天馬(3) 三和 1:04:45 6
9 0:13:06 平田 吏翼(3) 志佐 1:07:58 18
10 0:13:09 藤島 悠太(2) 雞知 1:04:41 5
11 0:13:12 武石 兼信(2) 魚目 1:06:31 13
12 0:13:13 吉野 将磨(2) 大船越 1:06:43 14
13 0:13:18 今村 悠人(2) 田平 1:06:12 9
14 0:13:30 川口 修駕(3) 1:06:58 16
15 0:13:33 伊藤 奏大(3) 早岐 1:06:19 10
16 0:13:42 貞方 泰毅(3) 郷ノ浦 1:07:58 19
17 0:13:46 川原 稜平(3) 御厨 1:06:55 15
17 0:13:46 宮本晃太朗(3) 有明 1:08:23 20
19 0:13:49 重松 大琥(2) 西大村 1:05:59 8
20 0:13:51 青﨑 昭太(3) 有川 1:09:35 24
21 0:13:57 片山 剛(3) 中部 1:11:32 29
22 0:14:05 中村 拳也(3) 石田 1:08:39 22
23 0:14:07 梅澤 直希(3) 愛野 1:09:00 23
23 0:14:07 吉田 来夢(1) 小浜 1:10:01 26
25 0:14:08 飛永 優翔(3) 深江 1:09:46 25
26 0:14:14 長尾 颯真(3) 波佐見 1:07:27 17
27 0:14:17 篠原 雄斗(3) 長与 1:08:36 21
28 0:14:46 岩下 道哉(2) 西海 1:11:19 27
29 0:14:52 池田 李玖(3) 島原第二 1:13:44 31
30 0:15:02 伯川 聖陽(3) 西有家 1:12:45 30
31 0:15:12 渕山 凌(2) 東彼杵 1:11:30 28
32 0:15:31 北川 氷悟(2) 大瀬戸 1:17:06 32

 

 

 

 

女子 チーム結果

長崎県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。西諫早が0:41:07で制しました。

チーム結果

  1. 0:41:07  西諫早 NGR
  2. 0:42:55  長崎大附属
  3. 0:43:47  福江
  4. 0:44:01  雞知
  5. 0:44:18  明峰
  6. 0:44:19  桜が原
  7. 0:44:46  大村
  8. 0:44:58  三川
  9. 0:45:00  志佐
  10. 0:45:12  芦辺
  11. 0:45:29  厳原
  12. 0:45:30  鳴北
  13. 0:45:31  小佐々
  14. 0:45:37  有家
  15. 0:45:45  石田
  16. 0:45:46  西有家
  17. 0:45:54  田平
  18. 0:46:18  上五島
  19. 0:46:18  翁頭
  20. 0:46:23  有明
  21. 0:46:32  愛野
  22. 0:46:35  小浜
  23. 0:46:44  川棚
  24. 0:46:47  南部
  25. 0:46:52  中里
  26. 0:46:57  時津
  27. 0:47:05  有川
  28. 0:47:19  波佐見
  29. 0:47:25  調川
  30. 0:48:21  島原第三
  31. 0:49:49  西彼
  32. 0:52:23  西海

 

 

 

女子 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:21 田地 礼音(3) 長崎大附属 0:10:21 1
2 0:10:28 北浦りりあ(3) 西諫早 0:10:28 2
3 0:10:36 馬場 千花(3) 明峰 0:10:36 3
4 0:10:38 植嶋妃彩良(3) 三川 0:10:38 4
5 0:10:40 蔦野奈々紗(2) 桜が原 0:10:40 5
6 0:10:41 田中ひより(2) 雞知 0:10:41 6
7 0:10:43 川島 彩良(2) 志佐 0:10:43 7
8 0:10:46 古立 帆花(3) 福江 0:10:46 8
9 0:10:53 久壽米木結衣(2) 厳原 0:10:53 9
10 0:10:53 山本亜妃良(1) 小佐々 0:10:53 10
11 0:10:55 末吉 杏理(1) 田平 0:10:55 11
12 0:10:57 宮里 美羽(2) 愛野 0:10:57 12
13 0:10:58 長嶋 緩菜(3) 芦辺 0:10:58 13
14 0:11:02 山川 小晴(3) 石田 0:11:02 14
15 0:11:03 中村 芽彩(1) 島原第三 0:11:03 15
16 0:11:03 澁谷 紗世(2) 大村 0:11:03 16
17 0:11:05 山川 栞奈(3) 時津 0:11:05 17
18 0:11:08 渡部 凪沙(3) 有家 0:11:08 18
19 0:11:10 立石 莉彩(2) 有川 0:11:10 19
20 0:11:11 小山 夏子(2) 西海 0:11:11 20
21 0:11:13 宅島 李(3) 小浜 0:11:13 21
22 0:11:15 林田 佳子(2) 西有家 0:11:15 22
23 0:11:21 小山 乃愛(2) 南部 0:11:21 23
24 0:11:29 濱﨑 菱(1) 上五島 0:11:29 24
25 0:11:30 高縄ももこ(3) 鳴北 0:11:30 25
26 0:11:35 黒﨑みちる(2) 波佐見 0:11:35 26
27 0:11:36 松下 百花(2) 中里 0:11:36 27
28 0:11:40 本多 結(3) 有明 0:11:40 28
29 0:12:00 河野 弥奈(3) 調川 0:12:00 29
30 0:12:08 岡野 芯妃(1) 西彼 0:12:08 30
31 0:12:19 田中くらら(3) 川棚 0:12:19 31
32 0:12:27 坂本ひかり(3) 翁頭 0:12:27 32

 

女子 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:38 森 若菜(1) 西諫早 0:17:06 1
2 0:07:01 鴨川 雛乃(1) 小佐々 0:17:54 4
3 0:07:04 角町明世梨(1) 長崎大附属 0:17:25 2
4 0:07:08 山口 咲希(1) 明峰 0:17:44 3
5 0:07:09 松永 乙華(1) 鳴北 0:18:39 16
6 0:07:11 川上 夏希(3) 福江 0:17:57 6
7 0:07:13 吉田 咲穂(3) 西有家 0:18:28 14
8 0:07:15 平尾 璃子(1) 厳原 0:18:08 8
9 0:07:16 中庭 花凜(3) 雞知 0:17:57 5
10 0:07:19 渡部 歩実(3) 有家 0:18:27 13
10 0:07:19 山添 紗和(1) 上五島 0:18:48 20
12 0:07:21 深浦 ゆら(2) 桜が原 0:18:01 7
13 0:07:22 澁谷 莉央(3) 大村 0:18:25 12
14 0:07:23 松本 麗紗(2) 芦辺 0:18:21 11
15 0:07:30 松田 有加(3) 志佐 0:18:13 10
16 0:07:32 田口 陽(3) 三川 0:18:10 9
16 0:07:32 井上 愛梨(1) 波佐見 0:19:07 23
16 0:07:32 岩﨑 茜(2) 中里 0:19:08 24
19 0:07:33 江川 愛莉(1) 石田 0:18:35 15
20 0:07:34 川崎 華穂(1) 調川 0:19:34 28
21 0:07:35 濵田あさひ(3) 時津 0:18:40 18
21 0:07:35 吉田 凛花(2) 川棚 0:19:54 29
23 0:07:38 江川 杏菜(3) 翁頭 0:20:05 31
24 0:07:39 上田 莉緒(2) 南部 0:19:00 22
25 0:07:42 高谷 琴乃(2) 愛野 0:18:39 17
25 0:07:42 林田 優希(1) 小浜 0:18:55 21
27 0:07:48 嵜本 咲希(1) 田平 0:18:43 19
28 0:07:54 石見 玲奈(2) 有明 0:19:34 27
29 0:07:56 平石椛々音(1) 西彼 0:20:04 30
30 0:08:02 濱村 桃花(1) 有川 0:19:12 26
31 0:08:07 山﨑陽菜乃(3) 島原第三 0:19:10 25
32 0:08:58 山﨑 暖果(3) 西海 0:20:09 32

 

女子 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:08 松尾 柚季(2) 西諫早 0:24:14 1
2 0:07:11 松下 彩生(3) 長崎大附属 0:24:36 2
3 0:07:17 藤 優衣帆(2) 雞知 0:25:14 4
4 0:07:19 夏井 優(1) 福江 0:25:16 5
5 0:07:23 松山 絢香(2) 有家 0:25:50 10
6 0:07:24 豊増 美悠(3) 石田 0:25:59 13
7 0:07:25 戸田 杏菜(1) 明峰 0:25:09 3
8 0:07:28 中田 苺花(3) 有明 0:27:02 23
9 0:07:29 福浦 光葵(2) 田平 0:26:12 16
10 0:07:33 犬束 紗埼(2) 大村 0:25:58 12
11 0:07:34 山口真わた(2) 三川 0:25:44 8
11 0:07:34 下条 岬希(2) 志佐 0:25:47 9
13 0:07:36 伯川 莉音(2) 西有家 0:26:04 14
14 0:07:37 中橋 真優(2) 桜が原 0:25:38 6
15 0:07:38 佐藤 結華(3) 時津 0:26:18 17
16 0:07:40 吉田 恋花(2) 川棚 0:27:34 29
17 0:07:41 野原 舞衣(2) 翁頭 0:27:46 30
18 0:07:43 浦 瑠愛(1) 波佐見 0:26:50 21
19 0:07:44 大石 桜(2) 鳴北 0:26:23 18
20 0:07:47 黒木 琉衣(1) 小佐々 0:25:41 7
21 0:07:49 池野 愛礼(1) 調川 0:27:23 27
22 0:07:50 立花 来和(2) 厳原 0:25:58 11
22 0:07:50 野見山うた(2) 芦辺 0:26:11 15
24 0:07:52 橋本 美佐(2) 上五島 0:26:40 20
25 0:07:56 吉田 麗菜(1) 愛野 0:26:35 19
26 0:07:58 吉田 凜曖(3) 小浜 0:26:53 22
27 0:08:04 西山 瑠奈(2) 中里 0:27:12 24
28 0:08:05 草野 心来(1) 島原第三 0:27:15 26
29 0:08:13 掛屋 春奈(2) 南部 0:27:13 25
30 0:08:14 江口 莉早(1) 有川 0:27:26 28
31 0:08:24 岩永 美宏(2) 西彼 0:28:28 31
32 0:08:48 深水 心来(3) 西海 0:28:57 32

 

女子 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:44 犬塚 咲希(3) NSR 西諫早 0:30:58 1
2 0:07:09 鹿谷 早織(3) 長崎大附属 0:31:45 2
3 0:07:27 下村 杏菜(3) 福江 0:32:43 4
4 0:07:30 三浦 史織(3) 明峰 0:32:39 3
4 0:07:30 藤原佐莉那(3) 翁頭 0:35:16 27
6 0:07:31 馬渡 花楓(1) 有明 0:34:33 19
7 0:07:33 小林 史依(3) 芦辺 0:33:44 9
8 0:07:34 阿比留未結(1) 雞知 0:32:48 5
9 0:07:35 南原 心優(3) 桜が原 0:33:13 6
9 0:07:35 稲吉 楓(3) 川棚 0:35:09 25
11 0:07:37 深江 優奈(3) 三川 0:33:21 7
11 0:07:37 横田 遥巳(2) 鳴北 0:34:00 14
13 0:07:40 増丸 亜希(1) 大村 0:33:38 8
14 0:07:41 浦 ありさ(1) 中里 0:34:53 23
15 0:07:53 加藤 梓(1) 田平 0:34:05 15
16 0:07:54 野本 彩世(2) 石田 0:33:53 11
17 0:07:56 藥王寺亜美(3) 小浜 0:34:49 22
18 0:07:57 岩田 優希(2) 有家 0:33:47 10
18 0:07:57 吉岡 玲奈(2) 調川 0:35:20 28
20 0:07:58 平尾 小雪(2) 厳原 0:33:56 12
20 0:07:58 筬島菜奈子(2) 上五島 0:34:38 21
22 0:07:59 橋口 彩那(2) 南部 0:35:12 26
23 0:08:00 小林 彩音(1) 愛野 0:34:35 20
24 0:08:02 大平 音和(3) 西有家 0:34:06 16
25 0:08:03 島尾 愛利(3) 波佐見 0:34:53 24
26 0:08:07 若松 千冬(2) 島原第三 0:35:22 29
27 0:08:10 中島 椛羽(2) 時津 0:34:28 18
28 0:08:17 近藤 愛琉(1) 有川 0:35:43 30
29 0:08:18 金子こまち(2) 小佐々 0:33:59 13
30 0:08:25 柴原 暖和(2) 志佐 0:34:12 17
31 0:08:50 藤本 絢奈(1) 西彼 0:37:18 31
32 0:11:05 北村 佳音(3) 西海 0:40:02 32

 

女子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 森田そよ香(3) NSR 西諫早 0:41:07 1
2 0:10:48 今里あんり(2) 志佐 0:45:00 9
3 0:11:02 松本 唯香(3) 翁頭 0:46:18 19
4 0:11:04 竹下あみん(2) 福江 0:43:47 3
5 0:11:06 白下 佳奈(2) 桜が原 0:44:19 6
6 0:11:08 増丸 奈央(3) 大村 0:44:46 7
7 0:11:10 納富 慧(2) 長崎大附属 0:42:55 2
8 0:11:13 寺田 千愛(1) 雞知 0:44:01 4
9 0:11:22 原 にここ(1) 有川 0:47:05 27
10 0:11:28 久保 真綾(2) 芦辺 0:45:12 10
11 0:11:30 渕 天李(3) 鳴北 0:45:30 12
12 0:11:32 鴨川 愛那(3) 小佐々 0:45:31 13
13 0:11:33 播磨 佑奈(2) 厳原 0:45:29 11
14 0:11:35 広瀬 莉子(2) 川棚 0:46:44 23
14 0:11:35 日高 凜(2) 南部 0:46:47 24
16 0:11:37 毎熊 莉夢(2) 三川 0:44:58 8
17 0:11:39 西村 美祐(2) 明峰 0:44:18 5
18 0:11:40 内田 真夏(3) 西有家 0:45:46 16
18 0:11:40 濵田 花純(2) 上五島 0:46:18 18
20 0:11:46 林田 彩希(2) 小浜 0:46:35 22
21 0:11:49 末吉 美藍(3) 田平 0:45:54 17
22 0:11:50 伊藤 瀬那(3) 有家 0:45:37 14
22 0:11:50 島田 姫加(3) 有明 0:46:23 20
24 0:11:52 堤 星璃(1) 石田 0:45:45 15
25 0:11:57 岩岡 寧々(2) 愛野 0:46:32 21
26 0:11:59 山内 祐奈(2) 中里 0:46:52 25
27 0:12:05 山本 胤(2) 調川 0:47:25 29
28 0:12:21 辻 かんな(2) 西海 0:52:23 32
29 0:12:26 太田雅心都(3) 波佐見 0:47:19 28
30 0:12:29 内野 結愛(2) 時津 0:46:57 26
31 0:12:31 松本 彩那(2) 西彼 0:49:49 31
32 0:12:59 松本 杏(2) 島原第三 0:48:21 30

 

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment