長崎県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月23日~24日)

画像

2022 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月23日 (土) ~ 24日 (日) の2日間、[競技開催場所]で開催されます。ここでは、[地区名]陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 長崎県中学校総隊陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 長崎県中学校総隊陸上

2021 長崎県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月25日~26日)

画像

2021 長崎県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月25日 (日) ~ 26日 (月) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、長崎県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 長崎県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 戸川 良汰 (1) 福江
2 12.84 q 古川 遼 (1) 東長崎
3 13.16 神近純之介 (1) 西諫早
4 13.45 齊藤 巧夢 (1) 豊玉
5 13.46 西嶌 圭人 (1) 鳴北
6 13.58 中山 慶哉 (1) 郷ノ浦
7 13.73 奥野 龍心 (1) 西大村

男子1年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 松下 東惺 (1) 愛野
2 12.64 q 松本 陽向 (1) 福島
3 12.64 q 林田 真陽 (1) 有明
4 13.18 田中 陽 (1) 玖島
5 13.25 北川虎之介 (1) 小江原
6 14.01 眞島 慧大 (1) 波佐見
DQ FS 谷川 来喜 (1) 岐宿

男子1年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 福原 悠吾 (1) 郷ノ浦
2 12.99 濵田 琉生 (1) 平戸
3 12.99 山口 凛汰 (1) 相浦
4 13.22 大町 真平 (1) 島原第三
5 13.37 楠原 厚平 (1) 雞知
6 13.83 吉田 翔代 (1) 諫早琴海
7 13.85 田﨑 亘 (1) 西彼
8 13.86 棚田 陸斗 (1) 上五島

男子1年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 古瀬 一翔 (1) 佐々
2 12.67 q 武本 凰希 (1) 調川
3 12.92 長下 稀介 (1) 東彼杵
4 13.14 川道 永遠 (1) 鳴北
5 13.18 葛島 達矢 (1) 魚目
6 13.51 深堀 有 (1) 国見
7 13.83 西川 修人 (1) 西海
8 14.20 松尾 音弥 (1) 口之津

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 福原 悠吾 (1) 郷ノ浦
2 12.27 松下 東惺 (1) 愛野
3 12.35 戸川 良汰 (1) 福江
4 12.38 武本 凰希 (1) 調川
5 12.41 古瀬 一翔 (1) 佐々
6 12.48 松本 陽向 (1) 福島
7 12.60 古川 遼 (1) 東長崎
8 12.66 林田 真陽 (1) 有明

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 安藤 直哉 (2)
2 12.04 q 本多 恵丞 (2) 南有馬
3 12.12 小西桜ノ介 (2) 勝本
4 12.29 勝見 斗眞 (2) 雞知
5 12.62 小田 高哉 (2) 有川
6 12.67 小川 遥大 (2) 時津
7 12.68 河内玲那斗 (2) 川棚
8 13.09 重松 徠人 (2) 国見

男子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 井手 秀悟 (2) 日宇
2 11.88 q 立野 裕希 (2) 長崎日大
3 12.03 q 浜田 海志 (2) 青雲
4 12.58 山﨑 宥心 (2) 口之津
5 12.71 宇土 夏葵 (2) 島原第三
6 12.73 上嶋 陸斗 (2) 芦辺
7 13.08 濵上 航 (2) 田平

男子2年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 楠田 大翔 (2) 西浦上
2 12.07 q 射場 泰造 (2) 飯盛
3 12.26 松岡 優 (2) 西大村
4 12.56 石田 悠太 (2) 大崎
5 12.72 吉田 蒼汰 (2) 島原第一
6 13.00 宮﨑 竣 (2) 富江
7 13.17 青山 寿也 (2) 魚目
8 13.23 前田 旺祐 (2) 御厨

男子2年 100m 予選4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 齋藤 颯太 (2) 長崎大附属
2 12.46 福田純之介 (2) 佐々
3 12.70 田村 拓夢 (2) 南部
4 12.93 山田 大貴 (2) 福江
5 12.97 井添 纏 (2) 西海
6 12.99 谷口 虹 (2) 志佐
7 13.36 酒井 滉冬 (2) 国見
8 13.58 中田 七音 (2) 雞知

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 井手 秀悟 (2) 日宇
2 11.43 齋藤 颯太 (2) 長崎大附属
3 11.73 楠田 大翔 (2) 西浦上
4 11.96 射場 泰造 (2) 飯盛
5 12.02 安藤 直哉 (2)
6 12.07 立野 裕希 (2) 長崎日大
7 12.11 本多 恵丞 (2) 南有馬
8 12.23 浜田 海志 (2) 青雲

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 11.52 q 山口 遥椰 (3) 時津
3 12.10 野口 太煌 (3) 福江
4 12.19 久我 颯汰 (3) 島原第三
5 12.26 武本 悠汰 (3) 調川
6 12.32 田村 友誠 (3) 魚目
7 12.99 武久 塁 (3) 平戸
8 13.65 稲本 葵仁 (3) 国見

男子3年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 福本 礼雄 (3) 桜が原
2 11.96 久野 大成 (3) 戸町
3 11.96 家中 颯大 (3) 大野
4 12.05 福島 寛己 (3) 三会
5 12.26 中村 陽晴 (3) 勝本
6 12.66 田中 優樹 (3) 大瀬戸
7 13.07 井上 智貴 (3) 波佐見
8 13.38 三浦 隆弘 (3) 愛野

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 石丸 孝治 (3) 北諫早
2 11.70 q 片岡 佳晃 (3) 西浦上
3 11.94 q 東原 志功 (3) 祇園
4 12.32 本岡 龍成 (3) 岐宿
5 12.40 山口 昊樹 (3) 長与第二
6 12.59 土肥想二郎 (3) 西海
7 12.63 國分聡汰朗 (3) 雞知
8 12.87 本村 心暉 (3) 西有家

男子3年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 Q 米田 健心 (3) 西部
2 11.79 q 里吉 漣 (3) 郷ノ浦
3 12.07 上田純之介 (3) 桜が原
4 12.24 立木 清敬 (3) 中部
5 12.37 鐘ヶ江雄太 (3) 深江
6 12.39 田村 光陽 (3) 魚目
7 12.73 川浪 祥瑛 (3) 福島

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 11.41 山口 遥椰 (3) 時津
3 11.60 石丸 孝治 (3) 北諫早
4 11.62 米田 健心 (3) 西部
5 11.79 里吉 漣 (3) 郷ノ浦
6 11.92 東原 志功 (3) 祇園

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 Q 井手 秀悟 (2) 日宇
2 23.79 q 山下 悠希 (3) 東長崎
3 24.18 里吉 漣 (3) 郷ノ浦
4 24.33 佐田 龍己 (3) 西大村
5 24.62 本多 恵丞 (2) 南有馬
6 25.59 田中 優樹 (3) 大瀬戸
7 26.90 石橋 徠輝 (3) 有川
DQ T2 梅野 璃宇 (3) 厳原

男子 200m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 濵村 漣大 (3) 時津
2 24.05 q 石丸 孝治 (3) 北諫早
3 24.06 q 堂本 大輔 (3) 長崎大附属
4 24.59 東谷 豊連 (3) 郷ノ浦
5 25.16 本岡 龍成 (3) 岐宿
6 26.57 内野 波輝 (3) 御厨
7 26.59 木場 夢希 (3) 平戸
8 27.23 小森 耀晴 (3) 豆酘

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 福本 礼雄 (3) 桜が原
2 24.13 近藤 庵慈 (3) 西諫早
3 24.13 福島 寛己 (3) 三会
4 24.38 野口 太煌 (3) 福江
5 25.08 田村 光陽 (3) 魚目
6 25.26 武本 悠汰 (3) 調川
7 26.11 三岳 巧実 (3) 波佐見
8 26.31 深堀 寿麻 (3) 国見

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 Q 東原 志功 (3) 祇園
2 24.05 q 久我 颯汰 (3) 島原第三
3 24.28 浜田 海志 (2) 青雲
4 24.90 立木 清敬 (3) 中部
5 25.19 松下 東惺 (1) 愛野
6 25.88 山口丈一郎 (3) 波佐見
7 25.92 曽我部羽稀 (3) 大瀬戸
8 26.48 竹田 望斗 (3) 深江

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 濵村 漣大 (3) 時津
2 23.44 福本 礼雄 (3) 桜が原
3 23.90 山下 悠希 (3) 東長崎
4 23.93 東原 志功 (3) 祇園
5 24.16 堂本 大輔 (3) 長崎大附属
6 24.16 石丸 孝治 (3) 北諫早
7 24.33 久我 颯汰 (3) 島原第三

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 Q 近藤 庵慈 (3) 西諫早
2 55.33 q 井関 翔太 (3) 口之津
3 55.76 q 東谷 豊連 (3) 郷ノ浦
4 57.60 山口丈一郎 (3) 波佐見
5 59.43 谷川 叶多 (2) 御厨
6 1:01.76 石橋 徠輝 (3) 有川

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.08 Q 原田 理 (3) 諫早高附属
2 56.96 田島 直親 (3) 上五島
3 57.18 山口 由真 (3) 大瀬戸
4 58.89 永留 康靖 (3) 西部
5 1:01.62 濵村 漣大 (3) 時津
6 1:02.04 吉本 壮玖 (3) 平戸
7 1:03.14 松永 奏汰 (3) 千々石

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 Q 町田優一郎 (2) 東長崎
2 57.12 田中 心大 (3) 豊玉
3 57.54 相原 洸亮 (3) 相浦
4 57.78 吉永悠太郎 (3) 福島
5 57.99 柿本 騎音 (3) 大瀬戸
6 58.60 田島 獅王 (3) 田平
7 1:01.35 井上 隆斗 (3) 岐宿
8 1:01.92 栗原 愛輝 (3) 三会

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 Q 長野 純茉 (3)
2 55.99 q 伊藤 奏大 (3) 早岐
3 56.14 q 田中咲稀人 (3) 芦辺
4 57.10 本村 凌也 (3) 南有馬
5 57.36 濵﨑 友太 (3) 時津
6 58.64 畑中 和真 (3) 岐宿
7 1:00.20 深堀 寿麻 (3) 国見
8 1:06.56 林田 卓海 (3) 島原第一

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.54 近藤 庵慈 (3) 西諫早
2 53.20 長野 純茉 (3)
3 54.27 町田優一郎 (2) 東長崎
4 54.79 原田 理 (3) 諫早高附属
5 55.17 伊藤 奏大 (3) 早岐
6 55.68 東谷 豊連 (3) 郷ノ浦
7 56.27 井関 翔太 (3) 口之津
8 56.74 田中咲稀人 (3) 芦辺

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 Q 北嶋 友哉 (3) 愛野
2 2:08.26 Q 宇土 尚哉 (3) 諫早高附属
3 2:09.43 Q 松下 健心 (3) 山澄
4 2:10.28 鶴田 宇大 (2) 土井首
5 2:10.32 久冨 大樹 (3) 萱瀬
6 2:10.64 渡辺 璃来 (2) 長与
7 2:11.52 石田 悠樹 (3) 平戸
8 2:12.61 柿本 騎音 (3) 大瀬戸
9 2:13.69 大場 斉訓 (3) 島原第三
10 2:14.65 林 政陽 (3) 福江
11 2:14.69 田中 心大 (3) 豊玉
12 2:18.60 伯川 聖陽 (3) 西有家
13 2:20.21 中山 羚寿 (3) 調川
14 2:22.40 本田 隼 (2) 川棚
15 2:23.19 竹川 璃空 (2) 有川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.21 Q 柴原 秀斗 (3) 香焼
2 2:01.25 Q 伊藤 奏大 (3) 早岐
3 2:03.33 Q 柴山 叶夢 (3) 時津
4 2:06.78 q 久保川 一 (3) 調川
5 2:08.75 q 白川 叶 (3) 芦辺
6 2:09.63 城戸 将翔 (3) 長田
7 2:11.14 田村 匠登 (3) 魚目
8 2:13.59 武末 健悟 (3) 比田勝
9 2:14.33 山口 由真 (3) 大瀬戸
10 2:14.46 小田 凌三 (2) 国見
11 2:15.65 椎葉 啓介 (3) 大村
12 2:16.21 原 光輝 (3) 川棚
13 2:16.71 平山 大貴 (2) 有明
14 2:17.71 桑村 和海 (3) 岐宿
15 2:18.98 竹田 連 (3) 平戸
16 2:19.07 井関 翔太 (3) 口之津

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.52 松下 健心 (3) 山澄
2 2:02.87 北嶋 友哉 (3) 愛野
3 2:03.45 柴山 叶夢 (3) 時津
4 2:06.96 久保川 一 (3) 調川
5 2:07.71 伊藤 奏大 (3) 早岐
6 2:09.04 宇土 尚哉 (3) 諫早高附属
7 2:09.64 白川 叶 (3) 芦辺

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.03 NGR 俵 匠生 (1) 雞知
2 4:29.83 木戸 海秀 (1) 長与第二
3 4:33.93 中村勇之輔 (1) 福江
4 4:33.97 大窄 麗斗 (1) 福江
5 4:41.52 山下 柊哉 (1) 時津
6 4:41.62 庄司 旬汰 (1) 久田
7 4:42.83 森田 海 (1) 福田
8 4:43.01 戸川 琉雅 (1) 魚目
9 4:44.25 百田 好希 (1) 西諫早
10 4:44.91 松原 慎治 (1) 島原第一
11 4:45.70 鴨川 和生 (1) 長崎大附属
12 4:48.63 日髙 湊人 (1) 郷ノ浦
13 4:49.66 山口 叶人 (1) 早岐
14 4:54.08 髙田 優剛 (1) 波佐見
15 4:54.30 久保川 仁 (1) 調川
16 4:56.34 加㔟田莉空 (1) 郷ノ浦
17 4:56.53 森山 仁斗 (1) 大村
18 4:57.59 吉浦 広翔 (1) 志佐
19 4:59.78 本多 董偉 (1) 有明
20 5:00.95 橋本虎之介 (1) 西諫早
21 5:04.61 川端 大翔 (1) 上五島
22 5:04.75 江頭 遼馬 (1) 相浦
23 5:06.22 小渕 響流 (1) 南有馬
24 5:09.47 戸村 大紀 (1) 平戸
25 5:14.34 大久保匠真 (1) 国見
26 5:14.73 林田 瑛太 (1) 西有家
27 5:18.06 宮田 拓真 (1) 波佐見
28 5:22.01 佐藤 優斗 (1) 桜が原
29 5:25.33 新立 安慈 (1) 田平
30 5:25.68 三浦 雅大 (1) 愛野
31 5:28.77 早田 結虹 (1) 大崎
32 5:28.86 山﨑 響 (1) 西海

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.31 黒岩蘭太朗 (2) 雞知
2 4:15.79 内田 涼太 (2) 西諫早
3 4:19.78 谷村 哲平 (2) 御厨
4 4:20.96 藤﨑 潤慈 (2) 玖島
5 4:22.05 植村 虎白 (2) 世知原
6 4:29.24 前田 光舜 (2) 時津
7 4:29.99 今村 悠人 (2) 田平
8 4:30.59 渡辺 璃来 (2) 長与
9 4:34.22 山口 廉斗 (2) 勝本
10 4:34.34 松﨑 大志 (2) 福田
11 4:34.39 山口 陽太 (2) 大村
12 4:36.93 若松 歓 (2) 厳原
13 4:38.09 武石 兼信 (2) 魚目
14 4:39.50 山口 颯爽 (2) 土井首
15 4:40.82 小田 凌三 (2) 国見
16 4:42.48 中川 仁 (2) 西諫早
17 4:43.26 春田 颯真 (2) 三会
18 4:45.61 久家 大輝 (2) 小佐々
19 4:45.68 原田 悠希 (2) 勝本
20 4:48.35 黒澤 和真 (2) 御厨
21 4:51.03 本田 隼 (2) 川棚
22 4:59.13 金子 真己 (2) 南有馬
23 5:00.06 井上 和士 (2) 大崎
24 5:01.39 竹川 璃空 (2) 有川
25 5:03.22 広瀬 陽大 (2) 川棚
26 5:04.22 田口 実 (2) 三井楽
27 5:04.61 岩下 道哉 (2) 西海
28 5:04.87 永吉 未鳳 (2) 西有家
29 5:06.26 古井 謙心 (2) 富江
30 5:30.70 冨永 明正 (2) 愛野

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.83 牟田 颯太 (3) 森山
2 4:11.91 牟田 凜太 (3) 森山
3 4:11.98 松下 健心 (3) 山澄
4 4:13.24 中 遥翔 (3)
5 4:15.84 柴山 叶夢 (3) 時津
6 4:19.79 黒木 凌真 (3) 東長崎
7 4:20.71 若松 颯 (3) 厳原
8 4:22.08 北嶋 友哉 (3) 愛野
9 4:22.52 松本 快斗 (3) 広田
10 4:23.80 築城 優男 (3) 豊玉
11 4:25.64 夏井 航大 (3) 福江
12 4:27.63 伊藤 大牙 (3) 波佐見
13 4:30.32 山本 菖蒲 (3) 西大村
14 4:31.32 中村 拳也 (3) 石田
15 4:31.61 長岡 洸太 (3) 西海
16 4:33.82 久保川 一 (3) 調川
17 4:34.03 豊田丈次郎 (3) 石田
18 4:34.56 平田 吏翼 (3) 志佐
19 4:36.68 冨嶋 颯音 (3) 西海
20 4:38.53 川原 崚盟 (3) 東彼杵
21 4:40.11 中村 匠吾 (3) 長崎琴海
22 4:42.97 田村 匠登 (3) 魚目
23 4:43.27 桑村 和海 (3) 岐宿
24 4:43.91 吉田 快志 (3) 西有家
25 4:47.70 大場 斉訓 (3) 島原第三
26 4:50.18 石田 悠樹 (3) 平戸
27 4:52.15 中村 柊平 (3) 魚目
28 4:54.03 田島 獅王 (3) 田平
29 4:57.34 伯川 聖陽 (3) 西有家
30 5:02.36 大津 颯馬 (3) 三会

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.35 中 遥翔 (3)
2 9:04.35 牟田 颯太 (3) 森山
3 9:04.43 牟田 凜太 (3) 森山
4 9:15.75 黒岩蘭太朗 (2) 雞知
5 9:17.74 松本 快斗 (3) 広田
6 9:26.38 山本 菖蒲 (3) 西大村
7 9:27.04 伊藤 大牙 (3) 波佐見
8 9:32.31 若松 颯 (3) 厳原
9 9:34.63 渡邉 海宙 (3) 相浦
10 9:37.69 鶴川 隼豊 (3) 福江
11 9:40.72 水戸 俊介 (3) 時津
12 9:41.85 谷村 哲平 (2) 御厨
13 9:44.27 黒木 凌真 (3) 東長崎
14 9:44.41 今村 悠人 (2) 田平
15 9:45.79 長岡 洸太 (3) 西海
16 9:55.53 平田 吏翼 (3) 志佐
17 9:56.96 武石 兼信 (2) 魚目
18 9:57.82 山口 廉斗 (2) 勝本
19 9:58.30 久保田怜児 (3) 川棚
20 9:59.74 中島 悠希 (2) 土井首
21 10:03.06 豊田丈次郎 (3) 石田
22 10:16.00 菅 侑大 (2) 有明
23 10:18.97 前田 叶琉 (3) 魚目
24 10:22.03 吉田 快志 (3) 西有家
25 10:26.88 森 陽哉 (3) 福江
26 10:27.94 山下 海斗 (3) 平戸
27 10:28.86 冨嶋 颯音 (3) 西海
28 10:31.98 堀 碧斗 (3) 島原第二
29 10:36.87 吉井 一真 (2) 鳴北
30 11:11.04 荒木 光輝 (3) 南有馬

 

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 榎並 拓也 (2) 西諫早
2 15.14 Q 田尻 琉翔 (2) 早岐
3 15.28 q 小川 遥大 (2) 時津
4 16.89 金子 真己 (2) 南有馬
5 17.04 吉村 羚音 (2) 雞知
6 18.65 瀬川崇太郎 (2) 志佐

男子低学年 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 椿山 皓太 (2) 西諫早
2 15.49 Q 酒井 滉冬 (2) 国見
3 15.70 濱屋 健斗 (2) 長崎大附属
4 15.83 田中悠一郎 (2) 青雲
5 16.88 山下 栄汰 (2) 岐宿
6 17.63 鳥羽 瞳秀 (2) 厳原
7 18.97 井本 康太 (1) 芦辺
8 21.54 吉村 漣 (1) 魚目

男子低学年 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 Q 佐藤 翔 (2)
2 15.10 Q 山田 大貴 (2) 福江
3 15.18 q 金子 駿斗 (2) 佐々
4 16.36 町田 優斗 (2) 千々石
5 16.36 天田 海月 (2) 長崎琴海
6 17.11 橋本 琉叶 (2) 芦辺
7 19.36 山村 麗愛 (2) 加津佐
8 20.63 夫津木 暁 (1) 魚目

 

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 佐藤 翔 (2)
2 14.43 榎並 拓也 (2) 西諫早
3 14.47 椿山 皓太 (2) 西諫早
4 14.99 山田 大貴 (2) 福江
5 15.10 酒井 滉冬 (2) 国見
6 15.32 小川 遥大 (2) 時津
7 18.00 金子 駿斗 (2) 佐々
DQ T6 田尻 琉翔 (2) 早岐

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 有川 陽琉 (3) 時津
2 16.47 Q 北川 漣音 (3) 早岐
3 19.97 小川悠季斗 (3)
4 20.37 木上 蒼斗 (3) 西彼
5 21.15 梅嶋 隼人 (3) 芦辺

男子 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 前田 国興 (3)
2 16.33 Q 木村 啓太 (3) 長崎大附属
3 16.77 q 並川 峻輔 (3) 西諫早
4 19.64 朝倉 洸太 (3) 時津
5 20.40 浦田 上総 (3) 厳原
6 20.41 藤田 一幸 (2) 魚目

男子 110mH 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 Q 作田 俐久 (3) 早岐
2 16.78 Q 福山 暁介 (3) 東長崎
3 17.45 q 松平 丈護 (3) 西諫早
4 18.66 山下 新汰 (3) 島原第一
5 19.14 藤田 顕芯 (3) 大崎
6 20.96 三浦 隆弘 (3) 愛野

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 有川 陽琉 (3) 時津
2 15.40 前田 国興 (3)
3 15.93 木村 啓太 (3) 長崎大附属
4 16.07 北川 漣音 (3) 早岐
5 16.10 作田 俐久 (3) 早岐
6 16.52 福山 暁介 (3) 東長崎
7 16.61 並川 峻輔 (3) 西諫早
8 17.69 松平 丈護 (3) 西諫早

 

男子1年 4×100m タイムレース

男子1年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 葛岡 瑞輝 (1)
戸川 良汰 (1)
太田 颯 (1)
山本 雅之 (1)
福江
2 53.17 安田 優汰 (1)
齊藤 巧夢 (1)
田口 凱大 (1)
犬束 颯志 (1)
豊玉
3 53.20 大塚 翔 (1)
松山 遥真 (1)
寺田 秋 (1)
江頭 佑貴 (1)
桜が原
4 54.48 一宮 貴彰 (1)
松岡 秀真 (1)
川端 大翔 (1)
棚田 陸斗 (1)
上五島
5 55.31 楠田 泰士 (1)
松下 東惺 (1)
森本 修斗 (1)
三浦 雅大 (1)
愛野
6 55.86 吉冨雄太郎 (1)
渡邊 航志 (1)
平田 翔己 (1)
中村 優太 (1)
志佐
7 56.59 安西 雪光 (1)
濵田 琉生 (1)
戸村 大紀 (1)
山浦 斗羽 (1)
平戸

男子1年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 加㔟田莉空 (1)
福原 悠吾 (1)
森寺 蓮 (1)
中山 慶哉 (1)
郷ノ浦
2 51.43 和田 怜緯 (1)
田中 陽 (1)
田中 惺也 (1)
髙橋 知暉 (1)
玖島
3 52.75 本村 悠悟 (1)
白水慎太郎 (1)
富永 一樹 (1)
富永 勲 (1)
佐世保北
4 53.08 定方 啓晃 (1)
大町 真平 (1)
田中 来斗 (1)
北田 椋己 (1)
島原第三
5 53.58 石橋真那斗 (1)
藤田 耀陽 (1)
中村 凌月 (1)
中村 晃熙 (1)
西有家
DQ FS 永田 颯史 (1)
百田 好希 (1)
山下 隆心 (1)
神近純之介 (1)
西諫早
DQ T2 北浦 永祐 (1)
田中竜ノ介 (1)
川内 琉翔 (1)
北浦 陽也 (1)
三会

男子1年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 松﨑 仁人 (1)
福田 渡 (1)
原 大雅 (1)
今里 和暉 (1)
長崎大附属
2 50.81 佐々木 巧 (1)
樋爪 信 (1)
江頭 遼馬 (1)
山口 凛汰 (1)
相浦
3 51.55 中野 颯亮 (1)
仲松優希斗 (1)
瀬川朔太郎 (1)
山口 快将 (1)
長与
4 51.77 高橋 彪牙 (1)
田端 恵梧 (1)
加藤 立梧 (1)
濵本 陸 (1)
時津
5 51.78 尾上 新 (1)
中島 颯土 (1)
近松 賢人 (1)
川瀬 歩夢 (1)
高来
6 51.78 樋渡 遼 (1)
北川虎之介 (1)
川村 輝 (1)
浦 壱颯 (1)
小江原
7 52.75 吉川 悠斗 (1)
楠原 厚平 (1)
川本 悠太 (1)
俵 匠生 (1)
雞知

男子1年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 49.93 加㔟田莉空 (1)
福原 悠吾 (1)
森寺 蓮 (1)
中山 慶哉 (1)
郷ノ浦
2 50.24 松﨑 仁人 (1)
福田 渡 (1)
原 大雅 (1)
今里 和暉 (1)
長崎大附属
3 50.81 佐々木 巧 (1)
樋爪 信 (1)
江頭 遼馬 (1)
山口 凛汰 (1)
相浦
4 51.43 和田 怜緯 (1)
田中 陽 (1)
田中 惺也 (1)
髙橋 知暉 (1)
玖島
5 51.55 中野 颯亮 (1)
仲松優希斗 (1)
瀬川朔太郎 (1)
山口 快将 (1)
長与
6 51.77 高橋 彪牙 (1)
田端 恵梧 (1)
加藤 立梧 (1)
濵本 陸 (1)
時津
7 51.78 尾上 新 (1)
中島 颯土 (1)
近松 賢人 (1)
川瀬 歩夢 (1)
高来
8 51.78 樋渡 遼 (1)
北川虎之介 (1)
川村 輝 (1)
浦 壱颯 (1)
小江原

 

男子2年 4×100m タイムレース

男子2年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 鬼山 翔真 (2)
山﨑 宥心 (2)
山口 知騎 (2)
永吉 慶多 (2)
口之津
2 51.67 中野 陸 (2)
平石琳太郎 (2)
山本 嘉斗 (2)
井添 纏 (2)
西海
3 52.00 林田 力丸 (2)
田浦 嵩真 (2)
北浦 幸大 (2)
春田 颯真 (2)
三会
4 52.29 前田 春翔 (2)
松永 琉愛 (2)
杉本 丈 (2)
藤本 制覇 (2)
西彼
5 52.66 青柳 浄真 (2)
藤田 一幸 (2)
立花 颯汰 (2)
青山 寿也 (2)
魚目
6 53.50 林田 晴彦 (2)
藤尾 慈海 (2)
山村 麗愛 (2)
木下 拓翔 (2)
加津佐

男子2年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 正路 彪賀 (2)
小西桜ノ介 (2)
岩本 篤弥 (2)
植村 銀太 (2)
勝本
2 49.29 吉村 羚音 (2)
中田 七音 (2)
原 煌牙 (2)
勝見 斗眞 (2)
雞知
3 49.63 中村 晄大 (2)
野元 大雅 (2)
前川 陽 (2)
西田 壮良 (2)
広田
4 49.67 吉永 恭涼 (2)
一ノ瀬柊路 (2)
藤永 優仁 (2)
山口 裕夢 (2)
桜が原
5 50.62 田島 由登 (2)
村上 駈流 (2)
松﨑 凛空 (2)
宇土 夏葵 (2)
島原第三
6 51.59 小田 凌三 (2)
重松 徠人 (2)
増田 大樹 (2)
酒井 滉冬 (2)
国見
DQ R6 前田 旺祐 (2)
中嶋 大翔 (2)
東 奏音 (2)
谷川 叶多 (2)
御厨

男子2年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.32 NGR 佐藤 翔 (2)
安藤 直哉 (2)
田口 真惺 (2)
中島 旭陽 (2)
2 46.20 作元 一朗 (2)
吉田 篤司 (2)
濱屋 健斗 (2)
齋藤 颯太 (2)
長崎大附属
3 46.86 田中悠一郎 (2)
藤田 健介 (2)
徳 綾仁 (2)
浜田 海志 (2)
青雲
4 47.78 林下 顕佑 (2)
中野 一瑛 (2)
山下 智也 (2)
廣瀨 嶺 (2)
諫早高附属
5 47.79 成松 陽 (2)
松永 大和 (2)
井手 晴斗 (2)
今川 惺央 (2)
6 48.10 神島 充来 (2)
松本 明士 (2)
山﨑 悠斗 (2)
松尾 宗紀 (2)
森山
7 49.07 茂山 奏 (2)
藤本晟生央 (2)
村 凰雅 (2)
猪子 生翔 (2)
高田
DQ R6 喜多 海斗 (2)
桑原 珀兎 (2)
都知木 蓮 (2)
岩切 裕哉 (2)
清水

男子2年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 45.32 NGR 佐藤 翔 (2)
安藤 直哉 (2)
田口 真惺 (2)
中島 旭陽 (2)
2 46.20 作元 一朗 (2)
吉田 篤司 (2)
濱屋 健斗 (2)
齋藤 颯太 (2)
長崎大附属
3 46.86 田中悠一郎 (2)
藤田 健介 (2)
徳 綾仁 (2)
浜田 海志 (2)
青雲
4 47.78 林下 顕佑 (2)
中野 一瑛 (2)
山下 智也 (2)
廣瀨 嶺 (2)
諫早高附属
5 47.79 成松 陽 (2)
松永 大和 (2)
井手 晴斗 (2)
今川 惺央 (2)
6 47.80 正路 彪賀 (2)
小西桜ノ介 (2)
岩本 篤弥 (2)
植村 銀太 (2)
勝本
7 48.10 神島 充来 (2)
松本 明士 (2)
山﨑 悠斗 (2)
松尾 宗紀 (2)
森山
8 49.07 茂山 奏 (2)
藤本晟生央 (2)
村 凰雅 (2)
猪子 生翔 (2)
高田

 

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 Q 山口 武蔵 (2)
神近純之介 (1)
百田 好希 (1)
椿山 皓太 (2)
西諫早
2 49.40 Q 岩切 裕哉 (2)
永山 幸希 (1)
古田 智希 (1)
桑原 珀兎 (2)
清水
3 49.74 q 井手 晴斗 (2)
佐々木悠吾 (1)
岩永 直樹 (1)
松永 大和 (2)
4 51.06 松﨑 凛空 (2)
大町 真平 (1)
定方 啓晃 (1)
宇土 夏葵 (2)
島原第三
5 51.71 中野 陸 (2)
西川 修人 (1)
中村 昊路 (1)
井添 纏 (2)
西海
6 52.09 山口 知騎 (2)
松尾 音弥 (1)
酒井 理弘 (1)
山﨑 宥心 (2)
口之津
7 53.04 杉野 琉生 (2)
田中虎乃弥 (1)
田中孝志郎 (1)
町田 優斗 (2)
千々石
8 53.78 赤瀬 優太 (2)
棚田 陸斗 (1)
松岡 秀真 (1)
井内星太朗 (2)
上五島
DQ T2 長瀨 大翔 (2)
齊藤 巧夢 (1)
犬束 颯志 (1)
山内 永愛 (2)
豊玉

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.03 Q 黒江 輝 (2)
福井 吏人 (1)
山口 睦翔 (1)
白丸 暖人 (2)
真城
2 49.69 Q 藤田 健介 (2)
阿部 晄大 (1)
白石 侑聖 (1)
浜田 海志 (2)
青雲
3 50.25 q 湊 和樹 (2)
富永 勲 (1)
白水慎太郎 (1)
中村 颯太 (2)
佐世保北
4 50.27 一ノ瀬柊路 (2)
松山 遥真 (1)
寺田 秋 (1)
山口 裕夢 (2)
桜が原
5 51.58 藤田 一幸 (2)
葛島 達矢 (1)
寳亀 恭仁 (1)
青山 寿也 (2)
魚目
6 52.48 重松 徠人 (2)
深堀 有 (1)
中尾 友 (1)
酒井 滉冬 (2)
国見
7 52.54 杉本 丈 (2)
田﨑 亘 (1)
江川 快征 (1)
藤本 制覇 (2)
西彼
DQ R6 川久保 蓮 (2)
濵田 琉生 (1)
戸村 大紀 (1)
漆 悠人 (2)
平戸

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.26 Q 作元 一朗 (2)
福田 渡 (1)
原 大雅 (1)
濱屋 健斗 (2)
長崎大附属
2 49.87 Q 中田 七音 (2)
楠原 厚平 (1)
吉川 悠斗 (1)
勝見 斗眞 (2)
雞知
3 50.28 一瀬 颯大 (2)
川道 永遠 (1)
西嶌 圭人 (1)
鈴木 良和 (2)
鳴北
4 51.04 上嶋 陸斗 (2)
浜田 竜成 (1)
井本 康太 (1)
山本 大貴 (2)
芦辺
5 52.63 林田 力丸 (2)
川内 琉翔 (1)
田中竜ノ介 (1)
田浦 嵩真 (2)
三会
6 54.06 田中 宏典 (2)
藤田 耀陽 (1)
中村 凌月 (1)
松本 宗真 (2)
西有家
7 55.99 宮﨑 竣 (2)
川末 桂吾 (1)
岡﨑 翔 (1)
古井 謙心 (2)
富江
DQ R3 荒木 蒼生 (2)
田中 陽 (1)
田中 惺也 (1)
中尾 桂大 (2)
玖島
DQ R2 前田 旺祐 (2)
福田 瑛大 (1)
辻 宏太 (1)
谷川 叶多 (2)
御厨

 

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.23 作元 一朗 (2)
福田 渡 (1)
原 大雅 (1)
濱屋 健斗 (2)
長崎大附属
2 48.62 山口 武蔵 (2)
神近純之介 (1)
百田 好希 (1)
椿山 皓太 (2)
西諫早
3 49.27 黒江 輝 (2)
福井 吏人 (1)
山口 睦翔 (1)
白丸 暖人 (2)
真城
4 49.35 岩切 裕哉 (2)
永山 幸希 (1)
古田 智希 (1)
桑原 珀兎 (2)
清水
5 49.79 藤田 健介 (2)
阿部 晄大 (1)
白石 侑聖 (1)
浜田 海志 (2)
青雲
6 49.84 中田 七音 (2)
楠原 厚平 (1)
吉川 悠斗 (1)
勝見 斗眞 (2)
雞知
7 50.65 湊 和樹 (2)
富永 勲 (1)
白水慎太郎 (1)
中村 颯太 (2)
佐世保北

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 Q 伊東 誠生 (2)
楠田 大翔 (2)
村山 隼人 (3)
片岡 佳晃 (3)
西浦上
2 45.42 Q 前川 響 (3)
澤田 時実 (3)
福本 礼雄 (3)
上田純之介 (3)
桜が原
3 45.61 q 増田 祥太 (2)
石丸 孝治 (3)
川下 晃汰 (3)
樫山 鳴 (3)
北諫早
4 46.66 三田村昇龍 (3)
吉田 椋 (3)
横山 青空 (3)
篠原 雄斗 (3)
長与
5 47.03 堤田 伊織 (3)
木下 侑飛 (3)
眞﨑 翔太 (3)
久保 一輝 (3)
中里
6 47.64 山田 大貴 (2)
戸川 良汰 (1)
野口 太煌 (3)
片山 瞬輔 (3)
福江
7 49.52 橋本 拓海 (3)
中村 星璃 (3)
川端 愛翔 (3)
田島 直親 (3)
上五島
8 55.64 馬場 洋行 (3)
林田 宝 (3)
菅 篤志 (3)
松本 凌稀 (2)
有明

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 Q 香月勇一郎 (3)
齋藤 颯太 (2)
山下凛太郎 (3)
堂本 大輔 (3)
長崎大附属
2 45.03 Q 濵村 漣大 (3)
山口 遥椰 (3)
有川 陽琉 (3)
朝倉 洸太 (3)
時津
3 47.73 林田 優伸 (2)
竹田 望斗 (3)
橋本 悠汰 (3)
鐘ヶ江雄太 (3)
深江
4 47.82 安永 怜司 (3)
内野 波輝 (3)
小松 玲雄 (3)
長谷川准一 (3)
御厨
5 49.25 井上 隆斗 (3)
本岡 龍成 (3)
畑中 和真 (3)
出口 尚翔 (2)
岐宿
6 49.38 坂本 将一 (3)
本多 敏輝 (3)
宇土 大貴 (3)
福島 寛己 (3)
三会
7 49.50 山内 元稀 (3)
辻村 航一 (3)
田中 海翔 (3)
立木 清敬 (3)
中部
8 50.94 山口丈一郎 (3)
三岳 巧実 (3)
松尾 裕斗 (2)
井上 智貴 (3)
波佐見
DQ R2 村山 龍太 (3)
松永 透和 (3)
佐藤 光純 (3)
木上 蒼斗 (3)
西彼

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.24 Q 松平 丈護 (3)
橋本 龍太 (3)
並川 峻輔 (3)
近藤 庵慈 (3)
西諫早
2 45.72 Q 佐藤 翔 (2)
前田 国興 (3)
田口 真惺 (2)
安藤 直哉 (2)
3 46.54 q 小西桜ノ介 (2)
豊坂 将平 (3)
長岡 拓実 (3)
中村 陽晴 (3)
勝本
4 46.55 髙取 優大 (3)
藤原 皓人 (3)
永田 朋慈 (3)
田川 拓海 (3)
広田
5 47.05 宮田 充幸 (3)
田村 光陽 (3)
田村 匠登 (3)
田村 友誠 (3)
魚目
6 48.41 曽我部羽稀 (3)
山口 由真 (3)
柿本 騎音 (3)
田中 優樹 (3)
大瀬戸
7 49.33 濱崎 裕成 (3)
槙野 蒼太 (3)
國分聡汰朗 (3)
大部幸太郎 (3)
雞知
8 52.48 貞松 智宏 (3)
稲本 葵仁 (3)
深堀 寿麻 (3)
本多 大和 (2)
国見

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.07 松平 丈護 (3)
橋本 龍太 (3)
並川 峻輔 (3)
近藤 庵慈 (3)
西諫早
2 44.39 濵村 漣大 (3)
山口 遥椰 (3)
有川 陽琉 (3)
柴山 叶夢 (3)
時津
3 44.96 香月勇一郎 (3)
齋藤 颯太 (2)
山下凛太郎 (3)
堂本 大輔 (3)
長崎大附属
4 45.18 伊東 誠生 (2)
楠田 大翔 (2)
村山 隼人 (3)
片岡 佳晃 (3)
西浦上
5 45.73 前川 響 (3)
澤田 時実 (3)
福本 礼雄 (3)
上田純之介 (3)
桜が原
6 45.88 増田 祥太 (2)
石丸 孝治 (3)
川下 晃汰 (3)
樫山 鳴 (3)
北諫早
7 47.00 小西桜ノ介 (2)
豊坂 将平 (3)
長岡 拓実 (3)
中村 陽晴 (3)
勝本
DQ FS 佐藤 翔 (2)
安藤 直哉 (2)
田口 真惺 (2)
中島 旭陽 (2)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 有川 陽琉 (3) 時津
2 1m76 成瀬 嘉人 (3) 国見
3 1m73 樫山 鳴 (3) 北諫早
4 1m70 安樂 智輝 (3) 喜々津
5 1m70 松本 一馬 (3) 吉井
6 1m65 吉田 篤司 (2) 長崎大附属
7 1m55 坂口 凪 (3) 勝本
7 1m55 桑田 頼慶 (2) 相浦
7 1m55 村山 龍太 (3) 西彼
10 1m55 長岡 拓実 (3) 勝本
11 1m55 濵﨑 大翔 (2) 小島
12 1m50 田島 直親 (3) 上五島
13 1m45 山口 裕夢 (2) 桜が原
14 1m45 松尾 音弥 (1) 口之津
15 1m40 國分聡汰朗 (3) 雞知
15 1m40 中村 琉愛 (3) 西有家
15 1m40 宮本 昊汰 (2) 東部
18 1m40 近藤 悠翔 (3) 時津
NM 山下 栄汰 (2) 岐宿
NM 松野 真利 (3) 魚目
NM 野原 嘉芳 (1) 福江

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 熊本 雄介 (3) 長崎日大
2 2m80 増田 大樹 (2) 国見
3 2m80 杉本真南斗 (2) 長崎日大
4 2m60 中薗 優真 (2) 比田勝
5 2m60 朝倉 洸太 (3) 時津
NM 財部 幸和 (3) 比田勝

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +2.2 山口 遥椰 (3) 時津
2 6m44 +3.2 齋藤 颯太 (2) 長崎大附属
3 6m24 +0.7 上田純之介 (3) 桜が原
4 6m12 +0.4 木谷虎二郎 (3) 鷹島
5 6m05 +1.1 清水 魁 (3) 喜々津
6 6m01 +1.0 松本 一馬 (3) 吉井
7 5m96 +1.1 太田 葵偉 (3) 高田
8 5m77 +2.0 川浪 祥瑛 (3) 福島
9 5m70 +1.6 竹田 望斗 (3) 深江
10 5m56 +2.3 平山 大樹 (3) 世知原
10 5m56 +1.9 山下凛太郎 (3) 長崎大附属
12 5m46 -1.2 藤坂 里空 (3) 北諫早
13 5m27 +1.3 村山 龍太 (3) 西彼
14 5m25 +2.0 川邊 珀 (3) 富江
15 5m08 -0.1 柴田 悠斗 (3) 厳原
16 5m04 +1.7 本村 心暉 (3) 西有家
17 5m04 +3.4 下田 宗汰 (3) 島原第二
18 5m04 +1.0 坂本 将一 (3) 三会
19 5m00 +1.2 相庭 涼太 (3) 東部
20 4m87 +0.5 武藤 真 (3) 大村
21 4m84 +1.8 長下 稀介 (1) 東彼杵
22 4m80 +1.4 畑中 和真 (3) 岐宿
23 4m57 +0.7 曽我部羽稀 (3) 大瀬戸
NM 町田 優斗 (2) 千々石

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m65 +0.3 木谷虎二郎 (3) 鷹島
2 12m32 -0.2 藤坂 里空 (3) 北諫早
3 12m15 +1.5 川﨑 大地 (3) 広田
4 11m96 +1.8 久和 大晟 (3) 雞知
5 11m88 +0.3 平山 大樹 (3) 世知原
6 11m83 +0.4 徳永 遥輝 (3) 桜馬場
7 11m81 +2.1 相庭 涼太 (3) 東部
8 11m80 +1.1 濱屋 健斗 (2) 長崎大附属
9 11m41 -1.9 樫山 鳴 (3) 北諫早
10 11m16 -1.0 濱口 颯太 (3) 芦辺
11 10m75 +2.8 土橋 侑歩 (3) 青雲
12 10m60 -0.1 坂本 将一 (3) 三会
13 10m56 +0.5 江口亜夢瑠 (3) 石田
14 10m47 +0.7 中村 星璃 (3) 上五島
15 10m22 +0.3 森田 耀大 (3) 島原第一
16 10m13 +2.0 池田 悠真 (2) 大村
17 9m71 -0.4 辻 龍斗 (2) 大村
NM 喜多 遥翔 (3) 時津

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m05 q 川久保龍成 (3) 大村
2 10m51 q 鶴 智己 (3) 長崎日大
3 10m14 q 藤原 丈己 (2) 豊玉
4 9m55 q 川口 劉也 (3) 長崎大附属
5 9m02 志水 孝暉 (3) 福島
6 8m91 小林 樹生 (3) 世知原
7 8m63 小畑 優人 (3) 勝本
8 8m16 宮田 充幸 (3) 魚目
9 8m07 八木 光生 (3) 島原第二
10 7m56 渡邊 羚 (3) 西彼
11 7m25 小関 清仁 (3) 島原第二
12 7m14 坂口 雄人 (3) 玖島
13 6m77 山本 琉太 (3) 富江

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m33 Q 本多 武蔵 (3) 国見
2 10m42 q 石井 郁也 (2) 国見
3 10m21 q 植木 心晴 (3) 南有馬
4 9m98 q 原田虎太朗 (3) 東部
5 9m43 q 比嘉 俊介 (3) 南有馬
6 9m34 q 古野 悠人 (2) 飯盛
7 9m14 q 島田 了太 (3) 長崎大附属
8 9m12 q 山口 翔聖 (3) 石田
9 8m75 吉田 慎平 (2) 時津
10 8m70 吉郷 善智 (2) 愛宕
11 8m23 山口 裕翔 (3) 大瀬戸
12 7m22 佐藤 優多 (2) 青雲
13 7m01 松屋 一聖 (2) 上五島
14 6m69 松倉 光聖 (3) 富江

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m34 本多 武蔵 (3) 国見
2 12m17 川久保龍成 (3) 大村
3 11m99 鶴 智己 (3) 長崎日大
4 10m61 石井 郁也 (2) 国見
5 10m52 原田虎太朗 (3) 東部
6 10m08 植木 心晴 (3) 南有馬
7 9m89 藤原 丈己 (2) 豊玉
8 9m49 川口 劉也 (3) 長崎大附属
9 9m18 比嘉 俊介 (3) 南有馬
10 9m11 山口 翔聖 (3) 石田
11 9m07 島田 了太 (3) 長崎大附属
12 7m93 古野 悠人 (2) 飯盛

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 Q 山本 果朋 (1) 佐須奈
2 13.99 堤 ひなた (1) 調川
3 14.13 原田 直佳 (1) 島原第一
4 14.52 小川 華 (1) 桜が原
5 14.59 釜坂 優月 (1) 東彼杵
6 14.66 川崎玲桜菜 (1) 富江
7 14.91 福地 羽琉 (1) 平戸

女子1年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 吉永 優衣 (1) 西諫早
2 13.85 q 宮﨑 凛 (1) 大村
3 13.91 q 海出 遙奈 (1) 国見
4 14.08 後藤 奏 (1) 芦辺
5 14.23 加藤 涼 (1) 三会
6 14.39 岩永 和花 (1) 加津佐
7 15.01 川原穂乃香 (1) 福島
8 15.49 岩瀬 百桜 (1) 有川

女子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 天本 真菜 (1) 長崎大附属
2 13.57 q 吉岡陽葦奈 (1) 西諫早
3 13.85 q 井上 愛梨 (1) 波佐見
4 14.12 江口 莉早 (1) 有川
5 14.15 日髙 小萌 (1) 郷ノ浦
6 14.35 松瀬 伊織 (1) 早岐
7 14.54 岡野 芯妃 (1) 西彼
8 15.08 谷川 夏心 (1) 田平

女子1年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 田 夏子 (1) 時津
2 14.17 小渕 心響 (1) 南有馬
3 14.34 阿比留未結 (1) 雞知
4 14.36 町田 美桜 (1) 千々石
5 14.54 三谷向日葵 (1) 佐々
6 15.04 田添 愛姫 (1) 大崎
7 15.14 水戸 百花 (1) 翁頭

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 吉永 優衣 (1) 西諫早
2 13.02 田 夏子 (1) 時津
3 13.34 山本 果朋 (1) 佐須奈
4 13.37 天本 真菜 (1) 長崎大附属
5 13.76 吉岡陽葦奈 (1) 西諫早
6 13.88 海出 遙奈 (1) 国見
7 13.95 宮﨑 凛 (1) 大村
8 14.01 井上 愛梨 (1) 波佐見

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 渡部 奈桜 (2) 北諫早
2 13.49 森山 心晴 (2) 愛宕
3 13.56 長門 紬 (2) 郷ノ浦
4 13.58 浦川 結衣 (2) 桜が原
5 13.80 中村 綺莉 (2) 福江
6 14.13 渡部 玲那 (2) 南串
7 14.58 永戸 優妃 (2) 今福
DQ FS 櫻木 有咲 (2) 西海

女子2年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 永山 萌子 (2) 東長崎
2 13.28 q 髙原 心望 (2) 島原第三
3 13.37 q 阿比留 凌 (2) 佐須奈
4 13.45 q 福用 朝陽 (2) 鳴北
5 14.03 原口 芽衣 (2) 西海
6 14.42 吉田 璃乃 (2) 国見
7 14.63 新立 凜穏 (2) 田平
8 14.79 尾﨑 紫乃 (2) 福江

女子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 岡本 怜佳 (2)
2 13.33 q 林田 真緒 (2) 深江
3 13.67 出田 桜子 (2) 島原第一
4 13.69 岩﨑 茜 (2) 中里
5 13.95 下條 未紘 (2) 芦辺
6 14.26 久保川志保里(2) 平戸
7 14.42 川畑 砂藍 (2) 有川
8 14.66 宮田さくら (2) 波佐見

女子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 三浦 歌 (2) 長崎大附属
2 13.47 永吉 杏樹 (2) 南有馬
3 13.60 吉永 羽優 (2) 高田
4 13.77 原 瑞季 (2) 小野
5 13.90 江濱 杏樹 (2) 有川
6 14.18 小田 柑菜 (2) 今福
7 14.32 下山 瑠菜 (2) 川棚
8 15.15 小島 恋粋 (2) 雞知

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 三浦 歌 (2) 長崎大附属
2 12.99 渡部 奈桜 (2) 北諫早
3 13.29 永山 萌子 (2) 東長崎
4 13.30 岡本 怜佳 (2)
5 13.53 林田 真緒 (2) 深江
6 13.70 髙原 心望 (2) 島原第三
7 13.72 阿比留 凌 (2) 佐須奈
8 13.89 福用 朝陽 (2) 鳴北

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 小鉢ひより (3) 島原第三
2 13.38 q 長戸 彩音 (3) 郷ノ浦
3 13.54 林田 咲良 (3) 長崎大附属
4 13.56 牟田 望美 (3) 佐々
5 14.09 松尾 優羽 (3) 中部
6 14.20 城代 光世 (3) 千々石
7 14.56 田中 優衣 (3) 西彼

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 井上みさき (3) 長崎日大
2 13.31 q 平野 百葉 (3) 長崎大附属
3 13.58 畑口 詩月 (3) 長与
4 13.96 今村 梨紗 (3) 口之津
5 14.15 田崎 空美 (3) 有川
6 14.47 大石ひなた (3) 佐須奈
7 14.76 川本 徠夢 (3) 福江

女子3年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 Q 山下 愛湖 (3) 小野
2 13.07 q 松尾咲也加 (3) 萱瀬
3 13.76 前田 優芽 (3) 国見
4 13.93 東 優美 (3) 比田勝
5 14.01 植木 津貴 (3) 加津佐
6 14.02 廣田 香菜 (3) 西彼
7 14.32 山口 花笑 (3) 東彼杵
8 14.63 松園 愛里 (3) 志佐

女子3年 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 Q 八並 奈緒 (3) 広田
2 13.29 q 柳田 心奏 (3)
3 13.43 松本 陽鞠 (3) 郷ノ浦
4 13.44 瀧口 愛琥 (3) 長与
5 13.95 辻野 百花 (3) 島原第一
6 14.30 明石 ちよ (3) 岐宿
7 14.76 前田 莉音 (3) 中部
8 14.96 尾上 颯来 (3) 東彼杵

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 井上みさき (3) 長崎日大
2 12.88 山下 愛湖 (3) 小野
3 13.09 松尾咲也加 (3) 萱瀬
4 13.21 小鉢ひより (3) 島原第三
5 13.32 平野 百葉 (3) 長崎大附属
6 13.45 八並 奈緒 (3) 広田
7 13.47 長戸 彩音 (3) 郷ノ浦
8 13.48 柳田 心奏 (3)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 渡部 奈桜 (2) 北諫早
2 26.99 q 岡本 怜佳 (2)
3 28.27 阿比留 凌 (2) 佐須奈
4 28.62 中村 綺莉 (2) 福江
5 29.50 江濱 杏樹 (2) 有川
6 30.07 町田 柚華 (3) 千々石
7 32.19 岡日向葵 (2) 大瀬戸
8 33.41 前田 愛來 (2) 波佐見

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 井上みさき (3) 長崎日大
2 27.83 q 松尾咲也加 (3) 萱瀬
3 28.25 牟田 望美 (3) 佐々
4 28.77 山川 栞奈 (3) 時津
5 28.84 下條 未紘 (2) 芦辺
6 30.06 岩永 和花 (1) 加津佐
7 31.12 美野田真衣 (2) 平戸

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 Q 田 夏子 (1) 時津
2 28.70 北川 祐 (2) 鷹島
3 29.04 藤 優衣帆 (2) 雞知
4 30.13 吉田優衣菜 (2) 加津佐
5 32.48 近藤 愛琉 (1) 有川
6 32.75 松永 彩那 (3) 中部
DQ FS 佐藤 真奈 (2) 滑石

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 永山 萌子 (2) 東長崎
2 27.08 q 小鉢ひより (3) 島原第三
3 27.84 q 辻田 玲奈 (3) 中里
4 28.41 長門 紬 (2) 郷ノ浦
5 30.08 明石 ちよ (3) 岐宿
6 30.33 市田 夏海 (3) 国見
7 31.38 宮田さくら (2) 波佐見
8 31.47 橋口 莉朋 (2) 大瀬戸

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 井上みさき (3) 長崎日大
2 26.36 渡部 奈桜 (2) 北諫早
3 26.44 岡本 怜佳 (2)
4 26.66 田 夏子 (1) 時津
5 26.97 永山 萌子 (2) 東長崎
6 27.10 小鉢ひより (3) 島原第三
7 27.38 松尾咲也加 (3) 萱瀬
8 27.92 辻田 玲奈 (3) 中里

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.54 Q 濱﨑 菱 (1) 上五島
2 2:29.66 Q 森 若菜 (1) 真城
3 2:29.91 Q 吉田 梨愛 (1) 長与第二
4 2:31.35 q 中村 芽彩 (1) 島原第三
5 2:31.97 竹下 愛姫 (1) 郷ノ浦
6 2:36.84 七種 成望 (1) 世知原
7 2:37.45 青木梨里愛 (1)
8 2:37.68 岡野 芯妃 (1) 西彼
9 2:37.85 水戸 百花 (1) 翁頭
10 2:38.29 吉田 麗菜 (1) 愛野
11 2:38.81 田中 蓮央 (1) 川棚
12 2:40.03 井上 優那 (1) 口之津
13 2:41.23 磯田 鈴菜 (1) 御厨
14 2:44.67 上原 典子 (1) 小ヶ倉
15 2:49.39 岩男 咲希 (1) 平戸

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.98 Q 有吉ひなた (1) 諫早高附属
2 2:28.50 Q 角町明世梨 (1) 長崎大附属
3 2:28.79 Q 原 にここ (1) 有川
4 2:29.94 q 鴨川 雛乃 (1) 小佐々
5 2:32.93 栗原 光里 (1) 加津佐
6 2:32.97 原田 直佳 (1) 島原第一
7 2:36.38 土肥ののか (1) 勝本
8 2:36.84 曽我部羽惺 (1) 大瀬戸
9 2:40.07 宮﨑 莉音 (1) 国見
10 2:40.32 渡邊 奏心 (1) 東彼杵
11 2:40.77 谷川 早和 (1) 時津
12 2:41.38 川崎 華穂 (1) 調川
13 2:46.13 嵜本 咲希 (1) 田平
14 2:48.61 山下 道希 (1) 岐宿
15 2:51.15 川口 優海 (1) 桜が原

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.81 有吉ひなた (1) 諫早高附属
2 2:26.09 森 若菜 (1) 真城
3 2:27.56 角町明世梨 (1) 長崎大附属
4 2:27.58 原 にここ (1) 有川
5 2:29.52 鴨川 雛乃 (1) 小佐々
6 2:29.95 吉田 梨愛 (1) 長与第二
7 2:30.34 濱﨑 菱 (1) 上五島
8 2:31.36 中村 芽彩 (1) 島原第三

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.78 Q 今里あんり (2) 志佐
2 2:27.24 Q 森山 心晴 (2) 愛宕
3 2:27.65 Q 松永 琉奈 (2) 石田
4 2:27.70 q 松尾 柚季 (2) 西諫早
5 2:29.14 q 礒谷 桃花 (2) 小ヶ倉
6 2:30.82 宮里 美羽 (2) 愛野
7 2:32.33 久壽米木結衣(2) 厳原
8 2:32.41 小山 夏子 (2) 西海
9 2:35.35 福用 朝陽 (2) 鳴北
10 2:36.32 白下 佳奈 (2) 桜が原
11 2:38.56 筬島菜奈子 (2) 上五島
12 2:42.13 菅 日夏里 (2) 南有馬
13 2:44.08 若松 千冬 (2) 島原第三
14 2:47.68 橋口 未和 (2) 生月

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.98 Q 蔦野奈々紗 (2) 桜が原
2 2:26.87 Q 北川 祐 (2) 鷹島
3 2:27.87 Q 岩本 歩 (2) 山澄
4 2:30.34 立石 莉彩 (2) 有川
5 2:30.38 田中ひより (2) 雞知
6 2:30.44 桑原 姫生 (2) 福田
7 2:34.35 横田 遥巳 (2) 鳴北
8 2:34.49 日高 凜 (2) 南部
9 2:36.08 藤原 咲来 (2) 北諫早
10 2:37.88 山口 友愛 (2) 郷ノ浦
11 2:38.92 高谷 琴乃 (2) 愛野
12 2:38.94 山口眞里菜 (2) 波佐見
13 2:42.43 辻 かんな (2) 西海
14 2:47.86 河内 琴 (2) 有明

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.57 今里あんり (2) 志佐
2 2:25.00 蔦野奈々紗 (2) 桜が原
3 2:26.72 森山 心晴 (2) 愛宕
4 2:28.50 岩本 歩 (2) 山澄
5 2:30.35 松永 琉奈 (2) 石田
6 2:35.16 北川 祐 (2) 鷹島
7 2:38.05 松尾 柚季 (2) 西諫早

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.10 Q 田地 礼音 (3) 長崎大附属
2 2:25.58 Q 増丸 奈央 (3) 大村
3 2:25.60 Q 糸瀬 陽菜 (3) 佐須奈
4 2:27.46 q 馬場 千花 (3) 明峰
5 2:32.29 中田 苺花 (3) 有明
6 2:33.49 筒井 彩心 (3) 山澄
7 2:34.30 大久保百笑 (3) 愛野
8 2:34.86 今井 爽和 (3) 魚目
9 2:35.27 山川 小晴 (3) 石田
10 2:37.21 田中くらら (3) 川棚
11 2:37.25 高縄ももこ (3) 鳴北
12 2:37.98 河野 弥奈 (3) 調川
13 2:48.31 岩永 夢叶 (3) 加津佐
14 2:55.01 田口 莉紗 (3) 西彼

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.74 Q 森田そよ香 (3) 西諫早
2 2:26.34 Q 髙瀬 詩織 (3)
3 2:28.42 Q 中村 澪香 (3) 滑石
4 2:28.77 q 宅島 李 (3) 小浜
5 2:28.99 黒岩 瑞歩 (3) 大船越
6 2:30.20 吉田 咲穂 (3) 西有家
7 2:32.87 中村 莉緒 (3) 佐々
8 2:34.59 山川 栞奈 (3) 時津
9 2:35.93 久保りんか (3) 島原第二
10 2:37.00 松下怜央奈 (3) 魚目
11 2:42.44 豊増 美悠 (3) 石田
12 2:44.75 川下 莉歩 (3) 青島
13 2:45.85 山中 志歩 (3) 平戸
14 3:06.18 山脇 由奈 (3) 西海

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.79 増丸 奈央 (3) 大村
2 2:16.08 森田そよ香 (3) 西諫早
3 2:21.83 糸瀬 陽菜 (3) 佐須奈
4 2:22.57 髙瀬 詩織 (3)
5 2:24.99 馬場 千花 (3) 明峰
6 2:25.82 田地 礼音 (3) 長崎大附属
7 2:26.62 宅島 李 (3) 小浜
8 2:28.13 中村 澪香 (3) 滑石

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.77 森田そよ香 (3) 西諫早
2 4:46.24 増丸 奈央 (3) 大村
3 4:49.97 今里あんり (2) 志佐
4 4:50.44 髙瀬 詩織 (3)
5 4:53.47 田地 礼音 (3) 長崎大附属
6 4:54.00 糸瀬 陽菜 (3) 佐須奈
7 5:00.92 北浦りりあ (3) 西諫早
8 5:01.48 宮里 美羽 (2) 愛野
9 5:03.03 湯浅恵莉菜 (2) 広田
10 5:04.59 立石 莉彩 (2) 有川
11 5:05.84 田中ひより (2) 雞知
12 5:06.57 宅島 李 (3) 小浜
13 5:06.97 岩本 歩 (2) 山澄
14 5:08.05 中村 澪香 (3) 滑石
15 5:09.55 小山 夏子 (2) 西海
16 5:10.00 横田 遥巳 (2) 鳴北
17 5:10.11 原 にここ (1) 有川
18 5:11.78 本多 結 (3) 有明
19 5:11.98 吉田 咲穂 (3) 西有家
20 5:12.44 山川 小晴 (3) 石田
21 5:15.29 久保 真綾 (2) 芦辺
22 5:20.04 渕 天李 (3) 鳴北
23 5:21.77 河野 弥奈 (3) 調川
24 5:27.86 曽我部羽惺 (1) 大瀬戸
25 5:28.35 島田 姫加 (3) 有明
26 5:28.80 井上 優那 (1) 口之津
27 5:34.67 田中くらら (3) 川棚
28 5:35.77 林田 星羅 (2) 東彼杵
29 5:45.32 村田 美紀 (3) 中部
30 5:45.47 美野田 咲 (3) 中部
31 6:19.75 山口 歩子 (1) 福江
32 6:23.36 山口 咲子 (1) 福江

 

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 本多 和佳 (2) 長崎大附属
2 13.27 Q 岩﨑 茜 (2) 中里
3 13.39 q 戸田 唯菜 (2) 長与第二
4 13.65 原田 紗羽 (2) 厳原
5 15.06 松﨑 采芭 (2) 愛野
6 15.51 吉永 妃沙 (2) 三会
7 15.52 田畑愛采美 (2) 鷹島
8 17.24 嵜本 咲希 (1) 田平

女子低学年 80mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 吉永 優衣 (1) 西諫早
2 13.22 Q 山本 果朋 (1) 佐須奈
3 13.31 q 永吉 杏樹 (2) 南有馬
4 14.11 片渕 美空 (2) 早岐
5 14.17 下田かえで (2) 国見
6 15.23 長岡 明歩 (1) 郷ノ浦
7 17.12 松尾 千鶴 (2)
8 17.71 夫津木ちひろ(1) 奈良尾

女子低学年 80mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 藤原 咲来 (2) 北諫早
2 13.14 Q 岩永 陽花 (2) 長崎大附属
3 13.47 山口美羽奈 (2) 時津
4 13.98 深堀冬萌香 (2) 島原第一
5 14.64 栗原 光里 (1) 加津佐
6 15.15 濵田 花純 (2) 上五島
7 15.87 島村 果依 (2) 郷ノ浦
DQ T6 久田日菜海 (2)

 

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 吉永 優衣 (1) 西諫早
2 12.51 本多 和佳 (2) 長崎大附属
3 12.60 藤原 咲来 (2) 北諫早
4 13.14 永吉 杏樹 (2) 南有馬
5 13.24 山本 果朋 (1) 佐須奈
6 13.25 岩﨑 茜 (2) 中里
7 13.72 戸田 唯菜 (2) 長与第二
DQ T6 岩永 陽花 (2) 長崎大附属

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 15.30 Q 松本 陽鞠 (3) 郷ノ浦
3 16.23 q 染田 成美 (3) 西大村
4 17.26 酒井 史樹 (3) 鳴北
5 17.30 今村 梨紗 (3) 口之津
6 19.71 犬束 美友 (3) 大船越
7 19.73 岩永 夢乃 (3) 広田

女子 100mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
2 15.78 Q 島田 美花 (3)
3 17.09 永友 里歩 (3) 南有馬
4 17.32 中竹 優海 (3) 佐々
5 18.31 里吉 心那 (3) 郷ノ浦
6 19.35 甲斐 乙羽 (3) 国見
7 20.12 濵本 芽衣 (3) 時津
8 22.78 浦口 凛子 (3) 奈良尾

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 三浦 歌 (2) 長崎大附属
2 15.34 Q 前田 優芽 (3) 国見
3 16.48 q 吉原 智子 (2) 長崎日大
4 18.00 田川 汐音 (3) 田平
5 18.24 築城 美怜 (3) 豊玉
6 18.28 川下 華凛 (3)
7 20.74 山脇里音菜 (3) 奈良尾

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 NGR 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 14.58 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
3 14.89 三浦 歌 (2) 長崎大附属
4 15.54 松本 陽鞠 (3) 郷ノ浦
5 15.99 前田 優芽 (3) 国見
6 16.13 染田 成美 (3) 西大村
7 16.85 吉原 智子 (2) 長崎日大
DQ FS 島田 美花 (3)

 

女子1年 4×100m タイムレース

女子1年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 福田 寧々 (1)
市瀨 結理 (1)
小川 華 (1)
森田 芽生 (1)
桜が原
2 58.00 尾上 泉 (1)
山添 紗和 (1)
濱田 仁瑚 (1)
濱﨑 菱 (1)
上五島
3 59.19 山﨑 玲美 (1)
南 空怜愛 (1)
宮﨑 結愛 (1)
濱邉 百花 (1)
4 1:00.22 成富 姫香 (1)
内野 南海 (1)
山内 彩音 (1)
磯田 鈴菜 (1)
御厨
5 1:00.47 田添 愛姫 (1)
國嶋 文乃 (1)
坂本 煌幸 (1)
水谷 沙耶 (1)
大崎
6 1:02.31 前田 佳音 (1)
南 りん (1)
山田 そら (1)
原 葉月 (1)
魚目
7 1:03.25 山嶋 瑠香 (1)
寺田 優衣 (1)
前田 心菜 (1)
島田 悠鈴 (1)
国見
DQ R3 小笹 怜 (1)
廣瀨 美空 (1)
松山 暉 (1)
森 愛奈 (1)
深江

女子1年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 川下 愛羽 (1)
日髙 小萌 (1)
里吉 成亜 (1)
竹下 愛姫 (1)
郷ノ浦
2 56.33 本多 来望 (1)
加藤 涼 (1)
坂本 一恵 (1)
塚本 京香 (1)
三会
3 57.07 坂本 風花 (1)
小林 彩音 (1)
林田 凛心 (1)
吉田 麗菜 (1)
愛野
4 57.19 迎 笑心 (1)
久田 凛子 (1)
濵﨑 真帆 (1)
稲田 凪海 (1)
東明
5 57.81 原田 希唯 (1)
古川 凪留 (1)
前田 有李 (1)
三谷向日葵 (1)
佐々
6 58.48 下田 梨温 (1)
谷本 郁恵 (1)
中村 芽彩 (1)
神﨑 美希 (1)
島原第三
7 1:00.76 谷田菜々美 (1)
渡邊 奏心 (1)
小山田 薫 (1)
釜坂 優月 (1)
東彼杵
8 1:01.54 栗原 茉佑 (1)
天本 陽菜 (1)
高木 杏菜 (1)
浦川 花凛 (1)
青雲

女子1年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 NGR 岳本 桃羽 (1)
吉永 優衣 (1)
吉岡陽葦奈 (1)
楠久 由真 (1)
西諫早
2 52.53 NGR 井上ひより (1)
稲﨑 心音 (1)
水田 珠悠 (1)
滝川 萌音 (1)
長崎日大
3 53.64 中村 香葉 (1)
天本 真菜 (1)
木村 彩乃 (1)
諸石 叶和 (1)
長崎大附属
4 54.80 黒岩 ね音 (1)
田 夏子 (1)
田口 優羽 (1)
宮崎 新菜 (1)
時津
5 55.74 住屋ひかり (1)
山本 果朋 (1)
石山 華詩 (1)
神宮愛香里 (1)
佐須奈
6 56.86 寺田 千愛 (1)
阿比留未結 (1)
庄司 真彩 (1)
阿比留絵美 (1)
雞知
7 59.18 山口 幸那 (1)
峯 碧依 (1)
梅北 捺希 (1)
山﨑 愛華 (1)
東長崎
DQ T3 栗原 光里 (1)
岩永 和花 (1)
佐々木愛心 (1)
小柳 柑菜 (1)
加津佐

女子1年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 52.44 NGR 岳本 桃羽 (1)
吉永 優衣 (1)
吉岡陽葦奈 (1)
楠久 由真 (1)
西諫早
2 52.53 NGR 井上ひより (1)
稲﨑 心音 (1)
水田 珠悠 (1)
滝川 萌音 (1)
長崎日大
3 53.64 中村 香葉 (1)
天本 真菜 (1)
木村 彩乃 (1)
諸石 叶和 (1)
長崎大附属
4 54.80 黒岩 ね音 (1)
田 夏子 (1)
田口 優羽 (1)
宮崎 新菜 (1)
時津
5 55.74 住屋ひかり (1)
山本 果朋 (1)
石山 華詩 (1)
神宮愛香里 (1)
佐須奈
6 56.03 川下 愛羽 (1)
日髙 小萌 (1)
里吉 成亜 (1)
竹下 愛姫 (1)
郷ノ浦
7 56.33 本多 来望 (1)
加藤 涼 (1)
坂本 一恵 (1)
塚本 京香 (1)
三会
8 56.86 寺田 千愛 (1)
阿比留未結 (1)
庄司 真彩 (1)
阿比留絵美 (1)
雞知

 

女子2年 4×100m タイムレース

女子2年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 小山 夏子 (2)
原口 芽衣 (2)
辻 かんな (2)
櫻木 有咲 (2)
西海
2 56.00 下條 未紘 (2)
瀬口 珠叶 (2)
山本流朱星 (2)
永田 りあ (2)
芦辺
3 56.99 渡辺 百恵 (2)
下田かえで (2)
吉本さくら (2)
吉田 璃乃 (2)
国見
4 57.52 掛屋 春奈 (2)
日高 凜 (2)
平松 杏那 (2)
上田 莉緒 (2)
南部
5 59.41 谷川 寧々 (2)
筬島菜奈子 (2)
大曽 來葉 (2)
濵田 花純 (2)
上五島
6 59.47 松本 陽菜 (2)
渡辺 優水 (2)
長谷川礼美 (2)
林田 真緒 (2)
深江
7 1:03.97 松本美南海 (2)
山口 咲々 (2)
永田 涼華 (2)
古田さくら (2)
魚目

女子2年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 池田 茉生 (2)
岡本 怜佳 (2)
溝田 瑠菜 (2)
西尾 美咲 (2)
2 54.95 池田 莉梨 (2)
松﨑 采芭 (2)
佐藤 未空 (2)
高谷 琴乃 (2)
愛野
3 55.00 嘉村希々花 (2)
香田 華那 (2)
水田華月妃 (2)
小佐々理奈 (2)
広田
4 55.46 原田 愛菜 (2)
阿比留 凌 (2)
島本 日葵 (2)
内山 杏美 (2)
佐須奈
5 56.03 東 海華 (2)
山代 怜奈 (2)
原田 紗羽 (2)
佐伯 愛莉 (2)
厳原
6 56.27 田畑愛采美 (2)
北川 祐 (2)
木谷 心花 (2)
松永 彩花 (2)
鷹島
7 56.46 田島 瑞留 (2)
前田 美空 (2)
吉永 衣織 (2)
池 優月 (2)
佐々
8 58.25 森下らいか (2)
石本夢虹架 (2)
熊﨑 杏奈 (2)
富永 真桜 (2)
島原第二

女子2年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 岩永 陽花 (2)
本多 和佳 (2)
黒瀬 葵 (2)
三浦 歌 (2)
長崎大附属
2 52.71 堀内 菜々 (2)
浦川 結衣 (2)
堀内 藍 (2)
南原 桃桜 (2)
桜が原
3 53.16 元村 玲花 (2)
吉永 羽優 (2)
増田 楓音 (2)
小池 実桜 (2)
高田
4 53.33 今里ひより (2)
大久保美空 (2)
田嶋ひなた (2)
廣谷 結菜 (2)
諫早
5 54.05 溝田 華 (2)
佐藤 真奈 (2)
松浦妃美凜 (2)
柴田 愛琉 (2)
滑石
6 54.44 金本 芭奈 (2)
森本 麗 (2)
鍬取 真白 (2)
髙原 心望 (2)
島原第三
7 54.65 前田 紗生 (2)
福用 朝陽 (2)
青木 柚子 (2)
山下 咲稀 (2)
鳴北
8 55.27 新宮 由愛 (2)
宮﨑 柑奈 (2)
新宮 聖羅 (2)
松森 美月 (2)
小長井
9 55.62 尾﨑 紫乃 (2)
中村 綺莉 (2)
竹下あみん (2)
松本 鈴 (2)
福江

女子2年 4×100m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 51.32 岩永 陽花 (2)
本多 和佳 (2)
黒瀬 葵 (2)
三浦 歌 (2)
長崎大附属
2 52.71 堀内 菜々 (2)
浦川 結衣 (2)
堀内 藍 (2)
南原 桃桜 (2)
桜が原
3 53.16 元村 玲花 (2)
吉永 羽優 (2)
増田 楓音 (2)
小池 実桜 (2)
高田
4 53.33 今里ひより (2)
大久保美空 (2)
田嶋ひなた (2)
廣谷 結菜 (2)
諫早
5 54.05 溝田 華 (2)
佐藤 真奈 (2)
松浦妃美凜 (2)
柴田 愛琉 (2)
滑石
6 54.18 池田 茉生 (2)
岡本 怜佳 (2)
溝田 瑠菜 (2)
西尾 美咲 (2)
7 54.44 金本 芭奈 (2)
森本 麗 (2)
鍬取 真白 (2)
髙原 心望 (2)
島原第三
8 54.65 前田 紗生 (2)
福用 朝陽 (2)
青木 柚子 (2)
山下 咲稀 (2)
鳴北

 

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 Q 黒瀬 葵 (2)
天本 真菜 (1)
木村 彩乃 (1)
岩永 陽花 (2)
長崎大附属
2 54.55 Q 長岡 美桜 (2)
日髙 小萌 (1)
竹下 愛姫 (1)
長門 紬 (2)
郷ノ浦
3 55.41 q 後藤 結芽 (2)
中島 杏 (1)
山﨑 妃菜 (1)
山口峯乃香 (2)
日宇
4 57.07 松本 杏 (2)
谷本 郁恵 (1)
神﨑 美希 (1)
森本 麗 (2)
島原第三
5 57.12 内山 杏美 (2)
山本 果朋 (1)
神宮愛香里 (1)
阿比留 凌 (2)
佐須奈
6 57.44 久田日菜海 (2)
南 空怜愛 (1)
山﨑 玲美 (1)
溝田 瑠菜 (2)
7 57.92 小田 柑菜 (2)
永戸 愛莉 (1)
田中 伽奈 (1)
永戸 優妃 (2)
今福
DQ T2 窄口 和夏 (2)
夫津木ちひろ(1)
中谷 佳南 (1)
冨山 空夢 (2)
奈良尾

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 Q 廣谷 結菜 (2)
東 小都子 (1)
嘉村 瀬衣 (1)
田嶋ひなた (2)
諫早
2 53.44 Q 当麻 絢香 (2)
峯 碧依 (1)
山﨑 愛華 (1)
永山 萌子 (2)
東長崎
3 54.61 q 福用 朝陽 (2)
干野 珠莉 (1)
岳本 結愛 (1)
山下 咲稀 (2)
鳴北
4 56.40 池田 莉梨 (2)
小林 彩音 (1)
林田 凛心 (1)
高谷 琴乃 (2)
愛野
5 57.07 前田 美空 (2)
原田 希唯 (1)
三谷向日葵 (1)
吉永 衣織 (2)
佐々
6 58.28 柴﨑 虹心 (2)
田中 蓮央 (1)
河内 希亜 (1)
下山 瑠菜 (2)
川棚
7 58.91 岡日向葵 (2)
曽我部羽惺 (1)
楠本 桜花 (1)
水本 海美 (2)
大瀬戸
DQ R1 浦川 結衣 (2)
市瀨 結理 (1)
小川 華 (1)
南原 桃桜 (2)
桜が原

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q 葛島 凪砂 (2)
稲﨑 心音 (1)
滝川 萌音 (1)
吉原 智子 (2)
長崎日大
2 53.13 Q 丸尾 香晴 (2)
田 夏子 (1)
田口 優羽 (1)
山口美羽奈 (2)
時津
3 56.43 櫻田真莉彩 (2)
海出 遙奈 (1)
宮﨑 莉音 (1)
下田かえで (2)
国見
4 56.57 小島 恋粋 (2)
阿比留絵美 (1)
阿比留未結 (1)
藤 優衣帆 (2)
雞知
5 57.61 北浦 柑奈 (2)
塚本 京香 (1)
加藤 涼 (1)
神田 愛波 (2)
三会
6 57.88 濵田 花純 (2)
濱﨑 菱 (1)
山添 紗和 (1)
筬島菜奈子 (2)
上五島
7 57.97 渡辺 優水 (2)
廣瀨 美空 (1)
松山 暉 (1)
林田 真緒 (2)
深江
8 1:00.87 美野田真衣 (2)
福地 羽琉 (1)
岩男 咲希 (1)
久保川志保里(2)
平戸

 

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.19 葛島 凪砂 (2)
稲﨑 心音 (1)
滝川 萌音 (1)
吉原 智子 (2)
長崎日大
2 52.28 黒瀬 葵 (2)
天本 真菜 (1)
木村 彩乃 (1)
岩永 陽花 (2)
長崎大附属
3 52.35 丸尾 香晴 (2)
田 夏子 (1)
田口 優羽 (1)
山口美羽奈 (2)
時津
4 52.90 当麻 絢香 (2)
峯 碧依 (1)
山﨑 愛華 (1)
永山 萌子 (2)
東長崎
5 52.99 廣谷 結菜 (2)
東 小都子 (1)
嘉村 瀬衣 (1)
田嶋ひなた (2)
諫早
6 54.15 長岡 美桜 (2)
日髙 小萌 (1)
竹下 愛姫 (1)
長門 紬 (2)
郷ノ浦
7 54.53 福用 朝陽 (2)
干野 珠莉 (1)
岳本 結愛 (1)
山下 咲稀 (2)
鳴北
8 55.23 後藤 結芽 (2)
中島 杏 (1)
山﨑 妃菜 (1)
山口峯乃香 (2)
日宇

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 Q 本多 和佳 (2)
三浦 歌 (2)
林田 咲良 (3)
平野 百葉 (3)
長崎大附属
2 52.40 Q 松本 陽鞠 (3)
長戸 彩音 (3)
長戸 碧唯 (3)
川下 彩祢 (3)
郷ノ浦
3 53.81 齋藤 礼佳 (3)
八並 奈緒 (3)
太田 茉結 (3)
中溝 咲希 (3)
広田
4 54.39 田崎 空美 (3)
江濱 杏樹 (2)
江口 莉早 (1)
川畑 砂藍 (2)
有川
5 54.51 篠 真美 (3)
岡本 怜佳 (2)
岡本 茉央 (3)
吉永 芽生 (3)
6 54.91 植木 津貴 (3)
荒木希乃華 (2)
松尾 光希 (2)
吉田優衣菜 (2)
加津佐
7 56.93 黒岩 愛加 (3)
黒岩 瑞歩 (3)
犬束 美友 (3)
黒岩 芭菜 (3)
大船越
8 57.30 原口 芽衣 (2)
櫻木 有咲 (2)
辻 かんな (2)
山脇 由奈 (3)
西海
9 58.33 谷川 夏心 (1)
田川 汐音 (3)
松本 千幸 (2)
新立 凜穏 (2)
田平

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 Q 岳本 桃羽 (1)
吉永 優衣 (1)
吉岡陽葦奈 (1)
田中 愛理 (3)
西諫早
2 52.69 Q 谷本 芳美 (3)
髙原 心望 (2)
小島 黎花 (3)
小鉢ひより (3)
島原第三
3 53.01 q 西嶋 真央 (2)
宮川 希海 (3)
染田 成美 (3)
松尾 芽衣 (3)
西大村
4 53.43 q 赤堀 はな (3)
原 結花 (3)
平野 杏美 (3)
寺田 音彩 (3)
東長崎
5 53.97 元村 玲花 (2)
吉永 羽優 (2)
内海 薫 (1)
小池 実桜 (2)
高田
6 54.92 大久保百笑 (3)
松﨑 采芭 (2)
佐藤 未空 (2)
江川 愛菜 (3)
愛野
7 56.57 矢野 由菜 (3)
佐藤 里奈 (3)
横田 沙紀 (3)
濵本 侑磨 (3)
深江
8 56.79 美野田 咲 (3)
前田 莉音 (3)
角田 亜矢 (3)
松尾 優羽 (3)
中部

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 Q 水田 珠悠 (1)
松田 晏奈 (3)
井上ひより (1)
井上みさき (3)
長崎日大
2 52.64 Q 原田 直佳 (1)
宮﨑 葵唯 (3)
辻野 百花 (3)
出田 桜子 (2)
島原第一
3 54.21 田中 翠葵 (3)
中村 綺莉 (2)
竹下あみん (2)
川本 徠夢 (3)
福江
4 54.76 吉田 璃乃 (2)
前田 優芽 (3)
市田 夏海 (3)
中村 莉璃 (3)
国見
5 55.09 有川 葉月 (3)
畑口 詩月 (3)
瀧口 愛琥 (3)
中村 有那 (3)
長与
6 55.68 川尻 沙織 (2)
田中 優衣 (3)
富田 二瑚 (1)
廣田 香菜 (3)
西彼
7 57.85 林田 星羅 (2)
山口 花笑 (3)
尾上 颯来 (3)
竹下 愛花 (3)
東彼杵
8 58.61 築城 有那 (3)
築城 美怜 (3)
佐伯 奏 (3)
井上 結愛 (3)
豊玉
DQ RB 中竹 優海 (3)
藤田 紗優 (3)
池 優月 (2)
牟田 望美 (3)
佐々

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.03 本多 和佳 (2)
三浦 歌 (2)
林田 咲良 (3)
平野 百葉 (3)
長崎大附属
2 50.10 佐伯菜々子 (3)
松田 晏奈 (3)
井上ひより (1)
井上みさき (3)
長崎日大
3 51.77 岳本 桃羽 (1)
吉永 優衣 (1)
吉岡陽葦奈 (1)
田中 愛理 (3)
西諫早
4 52.28 原田 直佳 (1)
宮﨑 葵唯 (3)
辻野 百花 (3)
出田 桜子 (2)
島原第一
5 52.34 松本 陽鞠 (3)
長戸 彩音 (3)
長戸 碧唯 (3)
川下 彩祢 (3)
郷ノ浦
6 52.86 谷本 芳美 (3)
髙原 心望 (2)
小島 黎花 (3)
小鉢ひより (3)
島原第三
7 53.15 赤堀 はな (3)
原 結花 (3)
平野 杏美 (3)
寺田 音彩 (3)
東長崎
8 53.24 西嶋 真央 (2)
宮川 希海 (3)
染田 成美 (3)
松尾 芽衣 (3)
西大村

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 佐伯菜々子 (3) 長崎日大
2 1m51 藤原華瑠子 (2) 丸尾
3 1m40 松尾 佳奈 (2) 福田
4 1m40 松本 南美 (3) 有明
5 1m40 松森 美月 (2) 小長井
6 1m30 手島 小雪 (3) 中里
6 1m30 松尾 好葉 (3) 志佐
6 1m30 後藤ほのか (3) 芦辺
9 1m30 神戸 葵 (3) 佐々
10 1m30 松﨑 采芭 (2) 愛野
10 1m30 後田 叶愛 (3) 時津
12 1m30 太田 雪月 (2) 島原第一
13 1m25 渕上 純奈 (3) 東部
13 1m25 川本 徠夢 (3) 福江
13 1m25 小森 涼 (2) 愛野
16 1m25 吉田 幸來 (2) 福島
16 1m25 田中 優衣 (3) 西彼
18 1m25 西尾 美咲 (2)
19 1m20 園川 七緒 (1) 大崎
19 1m20 庄司 真彩 (1) 雞知
21 1m20 野口 葉澄 (1) 時津
21 1m20 髙原 優希 (2) 大村
NM 竹下 愛花 (3) 東彼杵
NM 鶴田 理子 (3) 南有馬
NM 長島 羽音 (3) 石田

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m54 +0.6 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 5m05 +0.9 河俣さくら (3) 長崎大附属
3 4m92 +0.1 葛島 凪砂 (2) 長崎日大
4 4m78 +0.5 畑口 詩月 (3) 長与
5 4m72 +0.4 手島 小雪 (3) 中里
6 4m70 +1.7 福山 小葵 (3) 東長崎
7 4m56 +0.3 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
8 4m52 -0.3 山下 咲稀 (2) 鳴北
9 4m51 +0.8 太田 茉結 (3) 広田
10 4m48 +0.3 廣田 鈴音 (3) 大村
11 4m43 0.0 長戸 彩音 (3) 郷ノ浦
12 4m43 +0.3 原口 芽衣 (2) 西海
13 4m39 -0.3 中村 心美 (3) 南串
14 4m32 +1.2 渡邊 奏心 (1) 東彼杵
15 4m31 +0.8 東 海華 (2) 厳原
16 4m26 +0.7 釜坂 優月 (1) 東彼杵
17 4m25 +1.7 水戸 七瀬 (3) 翁頭
18 4m25 +0.5 廣田 香菜 (3) 西彼
19 4m17 +0.7 竹下あみん (2) 福江
20 4m14 +1.8 森田 芽生 (1) 桜が原
21 4m13 +0.2 植木 津貴 (3) 加津佐
22 4m12 +0.8 田川 汐音 (3) 田平
23 4m09 +0.1 大石ひなた (3) 佐須奈
24 4m06 +1.7 川畑 砂藍 (2) 有川
25 4m05 +0.5 木谷 心花 (2) 鷹島
26 3m99 -0.6 橫田ひまり (3) 島原第三
27 3m97 -0.7 荒木希乃華 (2) 加津佐
28 3m83 +0.6 松園 愛里 (3) 志佐
29 3m73 +0.8 濵田 花純 (2) 上五島
30 3m63 +1.3 松本 千幸 (2) 田平
31 3m56 +0.3 松本 南美 (3) 有明
NM 城代 光世 (3) 千々石

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m37 q 中屋 華望 (3) 雞知
2 10m23 q 植木 那海 (3) 島原第一
3 10m21 q 秋永ひかり (3) 清水
4 9m71 q 德島 光花 (3) 石田
5 9m31 q 田中 翠葵 (3) 福江
6 9m28 q 藤岡 円 (3) 長崎大附属
7 8m96 丸尾 香晴 (2) 時津
8 8m74 中園 結葵 (3) 小長井
9 8m60 松園 寛望 (3) 福島
10 8m51 大川内優希 (2) 福島
11 8m19 大曽 來葉 (2) 上五島
12 7m66 松本 鈴 (2) 福江
13 7m05 江口 瑞望 (3) 桜が原
14 6m57 橋本 華花 (3) 玖島

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m75 Q NPJ NGR 近藤 湊 (3) 南有馬
2 11m11 q 中村 柚葉 (2) 国見
3 10m22 q 坪田千賀子 (2) 国見
4 9m61 q 井手上結菜 (3) 長田
5 9m48 q 森川 杏莉 (3) 有明
6 9m11 q 森澤 由愛 (3) 光海
7 9m04 田中 夏妃 (3) 時津
8 9m04 阿比留心琴 (2) 豊玉
9 8m57 杉本かえで (3) 加津佐
10 8m54 柴田 愛琉 (2) 滑石
11 8m41 山川 美怜 (3) 石田
12 8m25 佐々木円捺 (3) 大瀬戸
13 7m60 本山 夢乃 (3) 大瀬戸
14 7m60 古木 蘭夢 (3) 上五島

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m30 近藤 湊 (3) 南有馬
2 11m76 中村 柚葉 (2) 国見
3 11m62 中屋 華望 (3) 雞知
4 11m05 坪田千賀子 (2) 国見
5 10m77 德島 光花 (3) 石田
6 10m65 秋永ひかり (3) 清水
7 10m06 植木 那海 (3) 島原第一
8 9m91 田中 翠葵 (3) 福江
9 9m68 森川 杏莉 (3) 有明
10 9m67 藤岡 円 (3) 長崎大附属
11 9m32 森澤 由愛 (3) 光海
12 9m15 井手上結菜 (3) 長田

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment