長崎ナイター記録会 2022年9月23日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第3回 長崎陸協ナイター記録会
(2022年9月23日)

画像

2022 第3回 長崎陸協ナイター記録会が 2022年9月23日 (土)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 3回 長崎ナイター

 

別の記事へリンク 

第3回 長崎ナイター記録会

 

 

女子 2000m 1組

女子 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:43.78 山口 世羅 (1) 長与中
2 7:44.27 三根 麗那 (3) 長崎日大中
3 7:52.08 上田 暖々 (1) 西海中
4 7:53.72 畑口 衣織 (1) 長与中
5 7:56.89 村田 ゆり (2) 長与中
6 8:09.77 林田 優希 (2) 小浜中
7 8:11.53 川本 ゆい (3) 時津中
8 8:17.06 大野 佑奈 (1) 大分城東中
9 8:21.20 廣瀬 春陽 (2) 桜が原中
10 8:30.89 山口 真愛 (1) 長与中
11 8:32.42 中野咲結希 (1) 西大村中
12 8:36.08 津田 寧々 (2) 長与中
13 8:45.14 碇山 光海 (1) 桜が原中
14 9:21.17 村上 芽生 (2) 桜が原中
DNF 坂口 侑 (3) 西大村中

 

女子 2000m 2組

女子 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:53.78 宮本さくら (2) 西諫早中
2 6:54.35 久田 和奏 (1) 広田中
3 7:07.89 本田 佳穂 (1) 玖島中
4 7:11.89 谷崎 舞 (3) 大分城東中
5 7:14.30 長岡 葉月 (2) 長崎琴海中
6 7:19.98 林 にこ (3) 広田中
7 7:23.24 松尾さくら (1) 長与中
8 7:26.96 中橋 真優 (3) 桜が原中
9 7:29.73 森 こころ (2) 西諫早中
10 7:30.60 水谷 心海 (1) 長崎琴海中
11 7:31.83 佐藤 恋珀 (1) 長崎琴海中
12 7:32.02 宮﨑 琉愛 (1) 大分城東中
13 7:35.72 相川ひらり (2) 西諫早中
14 8:05.87 塩見 亜咲 (3) 時津中
15 8:09.97 荒木 凛子 (1) 玖島中
16 8:35.57 福島さくら (3) 時津中

 

女子 2000m 3組

女子 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:39.53 瀬戸口恋空 (1) 神村学園中
2 6:41.21 長野 優花 (3) コスモスRC
3 6:42.88 武田 星莉 (1) 神村学園中
4 6:44.52 中村梨央奈 (2) Star Light AC
5 6:46.08 山本 美伶 (2) コスモスRC
6 6:47.56 楠 虹羽 (3) Star Light AC
7 6:48.80 藤田 優空 (1) Star Light AC
8 6:50.36 川口 美緒 (1) 時津中
9 6:53.88 蔦野奈々紗 (3) 桜が原中
10 6:57.84 山口 咲希 (2) 明峰中
11 7:01.23 橋本 愛渚 (3) Star Light AC
12 7:06.50 水田 珠悠 (2) 長崎日大中
13 7:08.38 早見 奈津 (2) 大分城東中
14 7:15.33 川上 史佳 (3) Star Light AC
15 7:28.64 中道 玲奈 (2) 西諫早中
16 7:40.54 深浦 ゆら (3) 桜が原中
17 7:43.92 清田 結愛 (2) Star Light AC
18 7:44.10 内野 結愛 (3) 時津中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.86 辻 美佳 (1) 諫早
2 10:53.74 弓山由依乃 (1) 佐賀清和
3 10:58.90 中島 日菜 (1) 長崎日本大学
4 11:04.99 板谷 花凛 (1) 純真
5 11:06.14 相浦 望来 (1) 純真
6 11:08.36 宅島 李 (1) 諫早
7 11:09.39 米村 咲笑 (3) 鎮西学院
8 11:10.92 石原 真桜 (3) 佐賀清和
9 11:11.89 福田 綾音 (1) 佐賀清和
10 11:20.65 山本珠莉亜 (2) 長崎女
11 11:21.42 穴見 優衣 (3) 大分城東中
12 11:26.17 岩本 歩 (3) 山澄中
13 11:29.12 樋口 可恵 (2) 九産大付九州
14 11:30.18 川路 由真 (2) 鹿児島
15 11:30.46 山中 天瑚 (2) 長崎大
16 11:34.75 柴田 美空 (1) 純真
17 11:35.47 中庭 花凜 (1) 鎮西学院
18 11:37.86 久間 愛梨 (1) 佐賀清和
19 11:38.48 友松 陽菜 (2) 中津東
20 11:50.69 平山 椿 (1) 鎮西学院
21 11:50.72 水谷 凜 (1) 佐賀清和
22 11:51.93 外濱 愛渚 (1) 九産大付九州
23 11:52.80 松本明香里 (1) 純真
24 11:54.24 髙山 蒼彩 (2) 鎮西学院
25 11:56.66 戸田茉莉奈 (3) MRC SASEBO
26 12:07.68 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
27 12:25.17 南原 心優 (1) 創成館
28 12:26.14 櫻井ひなた (2) 鳳凰
29 13:07.05 大澤 心春 (1) 鎮西学院
DNF 吉野 涼菜 (2) 鎮西学院
DNF 田口 由利 (2) 鎮西学院

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.36 赤星 綺季 (1) 福岡大
2 10:10.89 糸瀬 陽菜 (1) 諫早
3 10:24.23 森 あおい (2) 鹿児島
4 10:27.11 井上 花音 (3) コスモスRC
5 10:27.42 東 里穂 (1) 鹿児島
6 10:28.43 大道 絆 (3) 長崎女
7 10:29.03 猪原 愛咲 (3) 大分城東中
8 10:30.45 西嶋夏樹沙 (1) 北九州市立
9 10:32.40 坂口 結音 (1) 佐賀清和
10 10:33.67 花尾 真綺 (3) 鎮西学院
11 10:36.36 松野 姫子 (1) 千原台
12 10:40.55 扇 七帆 (2) 諫早
13 10:40.78 酒井ふりる (2) 鎮西学院
14 10:45.62 山本 沙瑛 (3) 鎮西学院
15 10:45.78 森 なつみ MRC SASEBO
16 10:46.89 峰松明日香 (2) 鎮西学院
17 10:52.36 寺内 海里 (1) 福岡大
18 10:57.70 藤江 愛菜 (2) 福岡大
19 11:01.23 田中 陽菜 (2) 鎮西学院
20 11:03.63 石井 絆夢 (2) 佐賀清和
21 11:12.36 白下 佳奈 (3) 桜が原中
22 11:15.68 西 莉里奈 (3) 鳳凰
23 11:30.73 木村 美咲 (1) 創成館
24 11:33.94 藤原 美月 (2) 千原台

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.36 吉岡 美琴 (3) 長崎女
2 9:52.39 日隈 彩美 キヤノン
3 9:55.24 森 若菜 (2) 西諫早中
4 9:55.24 有吉ひなた (2) 諫早高附属中
5 9:57.08 高江 友姫 肥後銀行
6 10:01.69 平野 愛莉 (1) 鹿児島
7 10:04.63 本田 唯花 (1) 九産大付九州
8 10:06.49 川﨑 望加 (1) 佐賀清和
9 10:08.83 明日山理子 (1) 福岡大
10 10:09.92 山内 蘭 (2) 鹿児島
11 10:11.27 良永 ゆら (2) 北九州市立
12 10:13.76 古澤 由奈 (1) 佐賀清和
13 10:15.39 髙瀬 詩織 (1) 諫早
14 10:15.95 上ノ原小都理(1) 鹿児島
15 10:16.39 千代丸紗規 (1) 北九州市立
16 10:17.98 野口 花歩 (3) 純真
17 10:21.68 平岡 美紀 (4) 活水女子大
18 10:24.39 増丸 奈央 (1) 諫早
19 10:24.92 石川 晴佳 (2) 鹿児島
20 10:28.72 森田そよ香 (1) 諫早
21 10:28.74 長町くらら (1) 北九州市立
22 10:31.70 中川 詩恩 (2) 九産大付九州
23 10:32.46 鍛治屋朋華 (3) 鹿児島
24 10:34.35 伊藤 友優 (1) 九産大付九州
25 10:35.01 濵田 結羽 (2) 鹿児島
26 10:40.10 山中 智花 (3) 鳳凰
27 10:43.75 吉浦 明希 (3) 長崎女
28 10:46.92 日数谷愛弥 (3) 長崎女
29 11:21.42 伊地知咲蘭 (2) 鳳凰

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.55 江藤 杏梨 (2) 北九州市立
2 9:35.82 小倉 陽菜 (1) 神村学園
3 9:37.05 黒神 璃菜 (1) 神村学園
4 9:37.97 瀬戸口 凜 (3) 神村学園中
5 9:39.82 永友 優雅 南島原市陸協
6 9:42.38 神田 美咲 (1) 鹿児島
7 9:43.88 杉本 彩香 (1) 北九州市立
8 9:44.05 三宅 翔子 十八親和銀行
9 9:44.55 菅原 心菜 (3) Star Light AC
10 9:49.28 安部実伽子 十八親和銀行
11 9:50.02 谷門 光莉 (2) 鳳凰
12 9:50.30 槌田 美空 (1) 千原台
13 9:51.32 弓山 彩乃 (3) 佐賀清和
14 9:52.43 五反田絵里香(2) 鳳凰
15 9:53.34 福永 虹美 鹿児島銀行
16 9:54.79 犬塚 萌衣 (3) コスモスRC
17 9:56.34 西田美乃里 (3) 北九州市立
18 10:05.88 一木 亜美 (2) Star Light AC
19 10:06.78 山田 明佳 (3) 千原台
20 10:11.77 岩村 聖華 Y&I
21 10:13.28 淺面カレン (2) 鳳凰
22 10:16.59 山下 真央 キヤノン
23 10:20.21 岩谷 侑奈 (3) 千原台
24 10:20.43 原田 綾夏 (3) Star Light AC
25 10:24.53 塚本 海碧 (2) 佐賀清和
26 10:40.18 二宮菜々子 (3) 鳳凰
27 10:44.09 田中 美妃 (3) 佐賀清和
28 11:46.96 村永 唯衣 (2) 鳳凰

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:42.31 NIH カリバカロライン(2) 神村学園
2 9:11.16 田島 愛梨 (3) 神村学園
3 9:14.77 ジェプチルチルブレンダ(1) 神村学園
4 9:26.21 上野 優月 (3) 神村学園
5 9:28.49 沖田 萌々 (3) 神村学園
6 9:33.77 陳内 桃果 宮崎銀行
7 9:34.05 宮内 結愛 (2) 鳳凰
8 9:35.72 芝﨑 葉音 (1) 鹿児島
9 9:35.99 田中 咲蘭 (3) 諫早
10 9:36.21 藤元 あみ (3) 鹿児島
11 9:36.76 市原 梨花 宮崎銀行
12 9:37.27 藤丸 結 (3) 諫早
13 9:38.35 戸田彩矢奈 (3) 北九州市立
14 9:39.41 平野 悠莉 (1) 鹿児島
15 9:49.81 明石 伊央 十八親和銀行
16 9:52.86 永吉 悠倭 (3) 鹿児島
17 9:54.98 保楊枝乃綾 (3) 佐賀清和
18 9:55.80 長谷川凜佳 (2) 鹿児島
19 9:56.11 境田 萌花 (3) 千原台
20 10:03.37 山本 真菜 (4) 福岡大
21 10:03.87 大久保菜々 メモリード
22 10:05.12 岡崎 美波 (2) 鳳凰
23 10:07.13 米津 利奈 メモリード
24 10:13.11 塚本 真夕 (4) 福岡大
25 10:36.21 森野 夏歩 メモリード

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.20 JEROTICH Winnie 九電工
2 16:10.86 堤 好伽 肥後銀行
3 16:12.35 北原 芽依 十八親和銀行
4 16:14.35 前田 梨乃 豊田自動織機
5 16:20.25 末永 恋菜 (2) 福岡大
6 16:21.34 宮原なな佳 (1) 福岡大
7 16:23.57 花房 百伽 九電工
8 16:25.81 西園 萌花 (1) 福岡大
9 16:31.40 大塚英梨子 キヤノン
10 16:36.25 森田 真帆 九電工
11 16:41.27 西田 留衣 肥後銀行
12 16:41.97 松下 茉由 肥後銀行
13 16:43.59 坂川 恋露 鹿児島銀行
14 16:46.35 戸倉 瑛菜 (2) 福岡大
15 16:50.75 德留 舞 (2) 福岡大
16 16:56.07 小園 彩華 九電工
17 16:56.55 儀藤 優花 肥後銀行
18 17:00.10 黒石 瑠香 (4) 福岡大
19 17:00.42 平島 ゆゆ (1) 福岡大
20 17:03.93 鬼塚 彩花 宮崎銀行
21 17:06.53 坂元 葵衣 (1) 福岡大
22 17:09.85 山口 遥 (3) 福岡大
23 17:42.55 高塚 優 (1) 福岡大
24 17:46.69 馬場 千花 (1) 鎮西学院
25 17:48.27 山﨑 真衣 (3) 鎮西学院
26 17:57.60 板平 遥香 (3) 福岡大
27 18:06.79 與座 歌音 (2) 福岡大
28 18:24.82 田崎 小春 (3) 鎮西学院
29 18:40.68 永井 日和 (3) 鎮西学院

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:24.14 中屋 悠人 (3) 明峰中
2 10:31.52 志方 惺空 (2) 広田中
3 10:37.48 林 将汰 (3) 長崎琴海中
4 10:38.39 浦上 颯真 (2) 西海中
5 10:40.83 加藤 祐輔 (2) 広田中
6 10:40.92 大津 柊介 (1) 長与中
7 10:41.03 山内 哲平 (1) 長与第二中
8 10:41.42 古立 航大 (1) 長与第二中
9 10:45.17 猪原 颯空 (1) 大分城東中
10 10:48.03 田中 歩夢 諫早市陸協
11 10:51.11 古川 泰心 (2) 広田中
12 10:52.50 草野 琉 (3) 長崎琴海中
13 10:53.65 野田 匡人 (1) 西大村中
14 10:58.11 山中扇之介 (1) 西諫早中
15 11:04.56 岡 佑多 (2) 広田中
16 11:09.01 宮﨑 映斗 (2) 広田中
17 11:13.01 荒木 相善 長崎長与AC
18 11:19.46 樋口 究 長崎長与AC
19 11:30.58 森 真王 (3) 長与第二中
20 11:36.09 土井 雅翔 (1) 西大村中
21 11:36.54 山﨑 響 (2) 西海中
22 11:39.35 中島 碧真 (3) 桜が原中
23 11:42.56 渡辺 翔愛 (1) 玖島中
24 11:48.58 中島 誠二 (1) 明峰中
25 11:49.20 平野 晴天 (2) 広田中
26 12:20.47 古川 匠太 (1) 時津中
27 12:32.45 中山 柊吾 (1) 時津中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.41 朽原 颯太 (1) 長崎日本大学
2 9:52.21 森山 心翔 (1) 西大村中
3 9:55.00 冨嶋 颯音 (1) 九州文化
4 10:13.90 長尾 羚煌 (1) 長崎琴海中
5 10:14.62 小川 洋平 南島原市陸協
6 10:20.28 森本健太郎 三菱重工RC
7 10:20.52 江川 爽夢 (1) 五島
8 10:20.86 岩崎 恒成 佐世保市陸協
9 10:21.93 鈴木 颯太 (2) 広田中
10 10:22.28 濵 隼翔 (2) 時津中
11 10:24.84 北嶋 太一 (2) 九州文化
12 10:25.46 吉田 圭吾 (3) 長与中
13 10:27.00 金石 圭柊 (1) 九州文化
14 10:28.67 吉田 昂平 (2) 九州文化
15 10:28.73 多賀大之輔 (3) 九州文化
16 10:29.09 葉山 陽春 (2) 長与第二中
17 10:31.48 石川 比呂 (1) 長崎琴海中
18 10:31.92 山本虎太郎 (1) 時津中
19 10:32.28 松川健太郎 (3) 時津中
20 10:32.78 田﨑 啓夢 (3) 九州文化
21 10:47.18 洲﨑 來輝 (3) 長崎琴海中
22 10:53.92 田中 惺也 (2) 玖島中
23 10:54.40 大坪 奏仁 (1) 時津中
24 10:55.19 田中 竜 (2) 西海学園
25 10:55.96 松本 弦人 (1) 時津中
26 10:59.35 服巻 涼太 (1) 九産大付九州
27 10:59.91 白石 走 (2) コスモスRC
28 11:40.77 浅井 尚人 (2) 玖島中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.59 松本 快斗 (1) 長崎日本大学
2 9:29.52 松下 健心 (1) 長崎日本大学
3 9:41.40 前田 光舜 (3) 時津中
4 9:42.87 杉本 武翔 (2) 長与中
5 9:43.64 米満 楓馬 (1) 西諫早中
6 9:44.36 山本 英史 佐世保市陸協
7 9:46.26 佐藤 嵩政 (3) 大分城東中
8 9:52.90 馬場 啓成 (2) 長崎日本大学
9 9:56.98 犬塚 壮琉 (1) コスモスRC
10 9:57.52 戸田 国臣 MRC SASEBO
11 9:58.78 松尾 侑歩 (3) 明峰中
12 9:59.20 梅山 優志 (1) 大分城東中
13 9:59.35 小嶺 野依 (1) 長崎日本大学
14 10:00.73 澤勢 夕陽 (2) 西諫早中
15 10:03.92 柴原 祈彗 (3) 長崎日大中
16 10:04.70 松金 拓海 (2) 中津東
17 10:11.06 前園 幸希 (2) 明峰中
18 10:12.31 長岡 春道 (3) 長崎琴海中
19 10:15.47 井川 慎一 (3) 五島
20 10:21.17 安藤 駿希 (3) 大分城東中
21 10:25.77 藤原 凰多 (1) 島原
22 10:31.08 後田 彪斗 (3) 時津中
23 10:31.71 千北琉太郎 (3) 西海学園
24 10:40.85 吉本 優太 (2) 創成館

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.35 折田 実 諫早市陸協
2 9:14.50 河野 彰駿 (2) 創成館
3 9:14.56 園田 麗央 (1) 鹿児島
4 9:15.55 田嶋 哲 (3) 時津中
5 9:17.31 山下 柊哉 (2) 時津中
6 9:17.60 田口 寛太 (2) 長崎日本大学
7 9:20.41 桑鶴 竜宏 (1) 鹿児島
8 9:24.28 髙木 煌介 (1) 慶誠
9 9:25.44 林田 大虎 (2) コスモスRC
10 9:26.11 前野 弘隆 諫早市陸協
11 9:27.17 宮原 陽太 (1) 慶誠
12 9:27.99 中川 仁 (3) 西諫早中
13 9:28.73 山下 正宗 (1) 鹿児島
14 9:29.55 桒木 海成 (1) 純真
15 9:31.93 山中 陽人 (3) 五島
16 9:32.32 曽根崎利空 (1) 純真
17 9:34.13 大平 海人 (1) 九州文化
18 9:34.48 青木 輝琉 (2) 九州文化
19 9:35.52 川口 璃久 (1) 慶誠
20 9:39.35 中田 裕隆 (2) 小浜中
21 9:41.27 重松 大琥 (3) 西大村中
22 9:41.48 柴山 翔光 (3) 時津中
23 9:42.06 橋口 雄吏 (3) 時津中
24 9:48.14 古賀 大貴 (1) 純真
25 9:49.23 吉永 和樹 (2) コスモスRC
26 9:56.36 副嶋琥太郎 (1) 長崎日本大学
27 9:57.98 濵口 楽 (2) 時津中
28 9:58.65 谷口 優太 (1) 純真
29 10:00.72 德永 遼太 (3) コスモスRC
30 10:17.95 古子 稜翔 (2) 西海学園

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:44.38 横田 陸 (1) 創成館
2 8:51.35 内田 涼太 (3) 西諫早中
3 8:53.76 木戸 海秀 (2) 長与第二中
4 8:54.72 鷲尾 優一 長崎市陸協
5 8:55.56 飯牟禮孔暉 (2) 鹿児島
6 8:56.00 小川翔太郎 (3) Star Light AC
7 8:58.07 後田 歩 (1) 創成館
8 8:58.40 下森 実直 (3) 熊西中
9 9:01.03 橋本虎之介 (2) 西諫早中
10 9:02.13 吉元鷹士郎 (2) 鹿児島
11 9:03.57 坂田 翔海 (3) 慶誠
12 9:04.23 有福 悠汰 東京陸協
13 9:04.87 北島 康生 (3) 東明館中
14 9:06.80 酒井 玲雄 佐世保市陸協
15 9:07.15 岩木 愁治 (1) 慶誠
16 9:07.55 樋口 貴英 壱岐AC
17 9:08.27 百田 好希 (2) 西諫早中
18 9:13.13 東 汰知 (1) 慶誠
19 9:18.80 寺本 祐大 (3) 創成館
20 9:19.15 豊永 愛斗 (2) 慶誠
21 9:37.25 田上慶次郎 (1) 慶誠
22 9:40.02 松久保貴也 (1) 鹿児島
23 9:45.81 重原 一輝 (2) 西海学園
24 10:17.61 小山 智久 (2) 慶誠

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.74 金子 史雄 大村市陸協
2 16:30.02 一宮 礼汰 (2) 大村工
3 16:32.80 森下 敦司 (2) 五島
4 16:34.48 松永 優生 (2) 西海学園
5 16:43.31 武末 健悟 (1) 長崎日本大学
6 16:46.43 浜田 裕弥 (3) 九州文化
7 16:55.62 木下 雄翔 (2) 西海学園
8 16:56.97 北嶋 友哉 (1) 諫早
9 16:59.98 丸尾 充己 (1) 九州文化
10 17:26.41 森崎 陽翔 (2) 九州文化
11 17:27.10 山田 朝陽 (2) 五島
12 17:27.84 茂幾 天琉 (1) 長崎大
13 17:28.18 松井亮太郎 (1) 九州文化
14 17:31.76 川口 修駕 (1) 大村工
15 17:33.25 髙尾 拳士 (3) 大村工
16 17:38.18 納富 日向 (2) 佐賀清和
17 17:43.76 山田 陽翔 (1) 大村工
18 17:53.12 西田 諭志 諫早市陸協
19 17:54.93 飯沼 幸平 福岡陸協
20 18:09.04 水口鳳太郎 (2) 諫早
21 18:10.64 進 徳之介 (2) 純真
22 18:12.78 三浦 博照 大村市陸協
23 18:15.18 日野 和馬 (2) 長崎大
24 18:21.69 吉永 滉平 (1) 大村工
25 18:27.27 林田 百織 (2) 島原
26 18:30.65 林田 三浩 南島原市陸協
DNF 岸本 清一 島原市陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.12 本多 圭佑 (2) 諫早
2 15:33.50 落合 諒 (3) 九州学院
3 15:44.08 青木 丹 (2) 純真
4 15:44.62 有村 颯恭 (1) 九州学院
5 15:48.53 北村 太希 (2) 西海学園
6 15:50.10 安田 栄真 (3) 長崎大
7 15:53.05 山口唯扶希 (2) 九州文化
8 15:53.92 中島 蹴人 (2) 諫早
9 15:57.40 髙尾 将汰 (1) 九州文化
10 15:59.69 鬼頭 拓矢 (1) 長崎大
11 16:04.06 一村 昊輝 (1) 鹿児島
12 16:04.59 宿輪 尚孝 長崎市陸協
13 16:08.77 小浦 瑠斗 (2) 純真
14 16:11.43 藏元 秀謙 (1) 鳳凰
15 16:14.64 樋口 貴英 壱岐AC
16 16:22.58 川村 訓大 陸自大村
17 16:23.39 松田 憲二 陸自大村
18 16:27.75 田代 瑞貴 (3) 長崎大
19 16:28.46 岡本 遼 (3) 長崎大
20 16:30.46 鶴川 隼登 (1) 創成館
21 16:35.08 西山 乃天 (1) 長崎日本大学
22 16:35.42 馬場 隆羅 (1) 鹿児島
23 16:42.68 三枝松海斗 (3) 九州文化
24 16:44.62 小川 俊也 旭化成延岡
25 16:48.28 大﨑 健貴 陸自大村
26 16:49.21 岩尾 和樹 (1) 長崎大
27 16:51.06 髙瀬 勇作 (2) 九産大付九州
28 17:04.50 吉次 陽希 諫早市陸協
29 17:19.41 酒井 真幌 (3) 大村工
30 17:24.06 野中真一郎 (3) 長崎総科大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:18.27 松尾 宥汰 (3) 松浦
2 15:29.24 相川 正樹 (2) 大村工
3 15:32.86 酒井 雄介 (1) 長崎大
4 15:34.83 波田 一徹 対馬市陸協
5 15:37.66 伊藤 樹 (3) 九州文化
6 15:38.35 小田 有悟 (2) 西海学園
7 15:40.94 中野 歩太 (1) 九州学院
8 15:42.22 佐伯洸太朗 (3) 大村工
9 15:43.01 松本 哲生 (2) 諫早
10 15:43.54 濵口 誠太 (3) 松浦
11 15:44.13 平田 吏翼 (1) 創成館
12 15:44.84 横山 航希 西彼陸協
13 15:45.68 東本 大夢 (3) 創成館
14 15:55.88 中窪 浩希 陸自大村
15 15:55.99 西山 諄 (2) 慶誠
16 15:56.95 夏井 航大 (1) 創成館
17 15:58.79 南 福輝 (3) 鹿児島
18 16:02.28 古江 統矢 (2) 九産大付九州
19 16:05.03 中村 陸 (1) 九州文化
20 16:14.95 長岡 洸太 (1) 創成館
21 16:16.19 雜賀 永照 (1) 九州学院
22 16:17.60 井 彰啓 (3) 九州学院
23 16:21.45 福島啓太郎 西彼陸協
24 16:27.59 辻 卓史 旭化成延岡
25 16:31.13 今奈良佳太 (3) 鳳凰
26 16:34.76 掛園 敦征 佐賀陸協
27 16:50.87 中尾 友哉 (4) 長崎国際大
28 17:02.87 片渕 章仁 陸自大村
29 17:31.79 原島 太陽 (1) 長崎大
DNF 福田 渉 大村市陸協

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.05 神守 正義 (3) 鹿児島
2 15:15.32 松本 爽汰 (2) 長崎日本大学
3 15:16.04 窪田 翔 (3) 中津東
4 15:18.83 山下 優馬 (2) 大村工
5 15:18.95 牧野 光留 旭化成延岡
6 15:20.17 森 大空 (3) 西海学園
7 15:21.12 平田 龍輝 旭化成延岡
8 15:25.68 松瀨 優慎 (3) 西海学園
9 15:26.43 山本 翔大 旭化成延岡
10 15:26.48 海野 竜駕 (2) 鹿児島
11 15:27.24 中園 勁翔 (1) 鹿児島
12 15:30.39 徳山 一彰 (3) 長崎大
13 15:31.16 山口 義斗 (1) 長崎国際大
14 15:31.98 浜野 元気 (2) 松浦
15 15:32.72 松田憲史朗 (2) 九州学院
16 15:32.78 鷹野 翔 (3) 純真
17 15:36.39 藤永 晃世 (4) 長崎大
18 15:36.42 渡邊 亮斗 (3) 九州学院
19 15:38.50 山﨑 敦範 (2) 長崎日本大学
20 15:39.12 前田真太郎 三菱重工RC
21 15:39.45 末永 諒馬 (2) 鹿児島
22 15:40.40 出口 達基 (3) 長崎大
23 15:48.45 濵﨑 太陽 (3) 創成館
24 15:48.82 鈴木 隆市 旭化成延岡
25 15:52.68 冨野 大地 (1) 長崎国際大
26 15:54.82 赤澤 諒一 (3) 九産大付九州
27 15:56.58 入江 勇太 (3) 純真
28 16:06.48 丸山 瑞輝 (2) 九州文化
29 16:30.13 中村 俊太 (2) 慶誠
DNF 田中 瑞輝 (3) 松浦
DNF 栗原 光陽 長崎市陸協

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:18.84 楠岡 由浩 (3) 慶誠
2 14:22.19 川谷 勇貴 メモリード
3 14:25.30 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
4 14:27.39 占部 大和 (3) 九産大付九州
5 14:34.13 田邉 雄也 旭化成延岡
6 14:50.87 若菜 瑠聖 (4) 長崎大
7 14:53.66 増水 蓮 (3) 鹿児島
8 14:54.11 滝川 陸翔 (3) 純真
9 14:54.69 森 啓志朗 (3) 鳳凰
10 14:55.83 関 穂嵩 旭化成延岡
11 14:58.79 高橋 修一 (2) 九産大付九州
12 15:06.76 濱田 光 (2) 長崎国際大
13 15:06.76 横山 翔 大村市陸協
14 15:09.74 野田 悠介 (2) 長崎国際大
15 15:12.35 小田 祥夢 (3) 九州学院
16 15:14.31 久間 晴心 (3) 大村工
17 15:17.59 姫田 賢希 旭化成延岡
18 15:21.70 田中 龍斗 (3) 純真
19 15:28.80 木下 蒼士 (3) 九州学院
20 15:34.09 馬渡 光聖 (3) 創成館
21 15:36.76 石山 大輝 HRC
22 15:37.03 山脇 啓慎 (1) 鳳凰
23 15:37.31 大原 爽生 (2) 九産大付九州
24 15:37.65 久保 俊翔 (3) 鹿児島
25 15:56.40 神領 渉 (3) 鹿児島
DNF 松尾 宥汰 (3) 松浦
DNF 濵口 誠太 (3) 松浦

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment