長崎ナイター記録会 2022年8月20日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第2回 長崎陸協ナイター記録会
(2022年8月20日)

画像

2022 第2回 長崎陸協ナイター記録会が 2022年8月20日 (土)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 長崎陸協ナイター記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2回 長崎ナイター

 

別の記事へリンク 

第2回 長崎ナイター記録会

女子 2000m 1組

女子 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:21.70 平野 杏 (2) 長田中
2 7:25.14 水田 珠悠 (2) 長崎日大中
3 7:45.52 森 こころ (2) 西諫早中
4 7:47.38 長岡 葉月 (2) 長崎琴海中
5 7:50.69 相川ひらり (2) 西諫早中
6 7:54.19 森 詩葉 (2) 諫早中
7 8:02.22 佐藤 恋珀 (1) 長崎琴海中
8 8:14.43 山崎 美心 (2) 長崎琴海中
9 8:24.11 石元 寿実 (2) 中里中
10 8:31.42 辻 莉子 (1) 諫早中
11 8:33.63 赤木 七菜 (3) 田平中
12 8:35.87 時津 果歩 (2) 深江中
13 8:39.51 永吉 由茉 (1) 口之津中
14 8:51.08 廣瀬 春陽 (2) 桜が原中
15 8:55.77 碇山 光海 (1) 桜が原中
16 9:13.55 新立 凛隠 (3) 田平中
17 9:14.05 西村 莉香 (1) 桜が原中
18 9:42.94 村上 芽生 (2) 桜が原中

 

女子 2000m 2組

女子 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:40.94 森 若菜 (2) 西諫早中
2 6:54.18 原田 綾夏 (3) Star Light AC
3 6:55.92 竹尾 日菜 (2) Star Light AC
4 7:03.16 中村梨央奈 (2) Star Light AC
5 7:09.36 立石 莉彩 (3) 有川中
6 7:09.75 松尾 柚季 (3) 西諫早中
7 7:13.27 宮里 美羽 (3) 愛野中
8 7:15.89 藤田 優空 (1) Star Light AC
9 7:18.27 陣野 凛音 (2) 諫早中
10 7:18.30 山口 咲希 (2) 明峰中
11 7:20.18 岩岡 寧々 (3) 愛野中
12 7:23.28 馬渡 花楓 (2) 有明中
13 7:26.52 井上 優那 (2) 口之津中
14 7:30.55 山﨑 美華 (3) EAC
15 7:30.79 山内 祐奈 (3) 中里中
16 7:33.52 宮本さくら (2) 西諫早中
17 7:46.00 戸田茉莉奈 (3) MRC SASEBO
18 7:48.15 高谷 琴乃 (3) 愛野中
19 7:50.00 川上 史佳 (3) Star Light AC
20 8:00.63 深浦 ゆら (3) 桜が原中
21 8:02.31 北村 美貴 (2) 早岐中
22 8:10.77 大久保二子 (2) 愛野中
23 8:25.27 西村 彩 (2) 早岐中
24 8:33.94 松本 樹奈 (1) 有明中
25 9:02.90 吉田日希莉 (1) 有明中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.43 松本 唯香 (1) 五島
2 11:17.15 辻 美佳 (1) 諫早
3 11:21.02 山田わかば (1) 折尾愛真
4 11:28.34 上野 匠未 (2) 折尾愛真
5 11:29.97 小嶋 日和 (2) 五島
6 11:33.21 白下 佳奈 (3) 桜が原中
7 11:35.21 前尾 亜優 (3) 早岐中
8 11:35.48 吉武美乃里 (3) 早岐中
9 11:47.53 岩本 歩 (3) 山澄中
10 11:59.17 福田琉唯夏 (3) 東海大福岡
11 12:17.10 平山 椿 (1) 鎮西学院
12 12:21.07 濵本 悠愛 (2) 深江中
13 12:34.57 吉村実乃果 (1) 折尾愛真
14 12:35.54 中庭 花凜 (1) 鎮西学院
15 13:02.69 髙山 蒼彩 (2) 鎮西学院
16 13:19.35 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
17 13:30.55 嵜本 咲希 (2) 田平中
18 13:47.56 入江 紗羽 (2) 折尾愛真
19 14:24.15 野口陽珂理 (2) 五島

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.15 田中 咲蘭 (3) 諫早
2 9:43.07 藤丸 結 (3) 諫早
3 9:57.00 吉岡 美琴 (3) 長崎女
4 10:04.46 安部実伽子 十八親和銀行
5 10:16.19 岩本 彩乃 (2) 諫早
6 10:18.45 野村 夏希 (2) 諫早
7 10:25.90 糸瀬 陽菜 (1) 諫早
8 10:31.74 大村 英美 (2) 長崎女
9 10:32.63 尾上 美桜 (3) EAC
10 10:40.39 北浦りりあ (1) 諫早
11 10:47.15 扇 七帆 (2) 諫早
12 10:49.48 南 凜風 (2) 折尾愛真
13 10:53.36 大道 絆 (3) 長崎女
14 10:54.60 松尾 佳奈 (3) 東海大福岡
15 11:01.03 花尾 真綺 (3) 鎮西学院
16 11:09.65 蔦野奈々紗 (3) 桜が原中
17 11:13.14 森野 夏歩 メモリード
18 11:25.37 峰松明日香 (2) 鎮西学院
19 11:33.57 酒井ふりる (2) 鎮西学院
20 11:45.92 田中 陽菜 (2) 鎮西学院

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.54 北原 芽依 十八親和銀行
2 17:11.67 光恒 悠里 十八親和銀行

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.14 田中 歩夢 諫早市陸協
2 10:54.53 林田 三浩 南島原市陸協
3 11:05.21 冨岡 柊誠 (2) 諫早中
4 11:21.57 林 将汰 (3) 長崎琴海中
5 11:27.87 松尾 晄成 (2) 長田中
6 11:43.24 草野 琉 (3) 長崎琴海中
7 11:43.32 洲﨑 來輝 (3) 長崎琴海中
8 11:45.71 永田 陸 (3) 長崎琴海中
9 11:47.61 野口 夏希 (2) 萱瀬中
10 11:47.73 増田 蒼志 (1) 萱瀬中
11 11:51.75 岩田 紘翔 (2) 諫早中
12 11:52.92 野田 匡人 (1) 西大村中
13 11:55.64 新立 安慈 (2) 田平中
14 11:55.68 辻田 凌壽 (1) 中里中
15 12:15.13 中島 誠二 (1) 明峰中
16 12:28.34 岸本 清一 島原市陸協
17 12:37.62 久田 健仁 (3) 早岐中
18 13:05.04 木村 心祐 (2) 愛野中
19 13:06.99 遠田 大知 (2) 桜が原中
20 13:20.29 山口 海世 (2) 田平中
21 14:25.09 柴田龍之介 (3) 萱瀬中
DNF 塚田 竜聖 (3) 諫早農
DNF 松枝 拓 (3) 萱瀬中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.67 山口 湊 (2) 長崎琴海中
2 10:37.72 田渕 颯斗 (1) 佐世保工
3 10:38.67 坂本 翔 (2) 佐世保工
4 10:38.91 本多 健琉 (2) 長崎日大中
5 10:40.10 長尾 羚煌 (1) 長崎琴海中
6 10:43.09 岩崎 恒成 佐世保市陸協
7 10:49.41 柴原 祈彗 (3) 長崎日大中
8 10:50.71 伊藤 静流 (1) 早岐中
9 10:56.50 林田 陽路 (1) 西有家中
10 11:01.77 中村 晃熙 (2) 西有家中
11 11:04.43 石川 比呂 (1) 長崎琴海中
12 11:06.90 森 雄太郎 (1) 口之津中
13 11:14.95 井上 裕太 (2) 諫早農
14 11:16.38 三浦 雅大 (2) 愛野中
15 11:20.99 水口鳳太郎 (2) 諫早
16 11:21.45 永吉 未凰 (3) 西有家中
17 11:21.52 鬼山 翔真 (3) 口之津中
18 11:22.67 永野 蒼真 (2) 大村中
19 11:39.60 大津 柊介 (1) 長与中
20 11:59.10 田嶋 春也 (2) 長崎市陸協中
21 11:59.81 大我 奨 (1) 諫早農

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.19 宇土 尚哉 (1) 諫早
2 9:50.56 西山 乃天 (1) 長崎日本大学
3 9:53.06 前園 侑志 (1) 諫早
4 9:54.17 野口 海太 (1) 諫早農
5 9:59.98 古賀 弦太 (1) 諫早
6 10:00.34 戸田 国臣 MRC SASEBO
7 10:05.27 米満 楓馬 (1) 西諫早中
8 10:05.56 小嶺 野依 (1) 長崎日本大学
9 10:07.87 園田 優翔 (3) 中里中
10 10:08.62 石田 歩夢 (2) 諫早農
11 10:09.13 山下虎之佑 長崎市陸協
12 10:09.55 吉浦 広翔 (2) 志佐中
13 10:13.56 五嶋 拓也 MRC SASEBO
14 10:19.28 森山 心翔 (1) 西大村中
15 10:22.26 松尾 侑歩 (3) 明峰中
16 10:23.14 濱田 結雅 (2) 長田中
17 10:23.43 馬場 啓成 (2) 長崎日本大学
18 10:28.35 水上 叶太 (2) 高来中
19 10:35.98 前園 幸希 (2) 明峰中
20 10:36.02 納所 來稀 (1) 佐世保工
21 10:49.09 酒井 海 (3) 有明中
22 10:56.98 地福 日向 (3) 西大村中
23 11:09.41 長岡 春道 (3) 長崎琴海中
24 11:41.10 加藤 優希 (1) 諫早農
25 11:50.84 小川 蒼太 (3) 早岐中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.02 山口 陽太 (3) 大村中
2 9:43.24 森 慶斗 (3) 大村中
3 9:44.70 菅 侑大 (3) 有明中
4 9:47.81 平山 大貴 (3) 有明中
5 9:48.57 北嶋 友哉 (1) 諫早
6 9:50.04 杉本 武翔 (2) 長与中
7 9:51.19 梅野 寛都 (3) EAC
8 9:51.24 升水 絆 (3) 中里中
9 9:51.94 吉永 結翔 (2) 鹿町中
10 9:52.34 山本 英史 佐世保市陸協
11 9:53.27 瓜生 悠人 (2) 新宮中
12 9:56.37 小門 圭獅 (3) 中里中
13 9:58.40 宮園 佳祐 (2) EAC
14 10:02.97 中川 仁 (3) 西諫早中
15 10:04.42 川元 悠雅 (3) EAC
16 10:06.32 西 崚佑 (3) 佐賀大
17 10:09.32 桑原圭太郎 (2) 長崎北陽台
18 10:12.66 武末 健悟 (1) 長崎日本大学
19 10:12.76 山﨑 瑛斗 (2) 長崎北陽台
20 10:19.73 渡部 雄誠 (2) 諫早農
21 10:22.03 冨田龍之介 (2) 諫早農
22 10:35.65 松井 千真 (2) 西陵
23 10:49.06 副島 悠月 (1) 鎮西学院
24 10:59.31 峰松 敬大 (3) 早岐中
25 11:01.91 内海 航喜 (2) 中里中

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:38.80 牟田 凜太 (1) 鎮西学院
2 8:38.86 牟田 颯太 (1) 鎮西学院
3 8:39.39 濵田 和浩 三菱重工RC
4 8:40.74 山本 菖蒲 (1) 鎮西学院
5 8:52.94 松本 拓己 (2) 佐賀大
6 8:56.91 澤田 錬 北松陸協
7 9:08.16 山田 玲也 長崎市陸協
8 9:09.82 増永 颯人 (3) EAC
9 9:10.38 池田 圭 佐賀陸協
10 9:12.85 濱 由嵩 MRC SASEBO
11 9:16.18 前田 叶琉 (1) 鎮西学院
12 9:16.85 福地 宏行 アイワ商事
13 9:17.97 鶴田 悠斗 (1) 鎮西学院
14 9:18.61 山口 壽大 (2) 長崎北陽台
15 9:20.02 鴨川 正歩 (2) 新宮中
16 9:20.72 宿輪 尚孝 長崎市陸協
17 9:22.95 橋本虎之介 (2) 西諫早中
18 9:26.24 篠原 宗徳 長崎長与AC
19 9:30.11 黒木 凌真 (1) 鎮西学院
20 9:30.25 福田 渉 大村市陸協
21 9:30.94 今村 悠人 (3) 田平中
22 9:33.01 岩永 恭典 (2) 西陵
23 9:42.75 鳥羽 虹貴 MRC SASEBO
24 10:15.94 作永 蒼空 (3) MRC SASEBO

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.35 高岡 雄大 (2) 県立大シーボルト
2 16:54.88 原 周太郎 (1) 唐東
3 16:55.89 小山 智久 (2) 慶誠
4 16:56.10 中野 一希 (2) 五島
5 16:58.23 金子 史雄 大村市陸協
6 17:01.33 岩木 愁治 (1) 慶誠
7 17:01.77 田中 雄登 (1) 唐東
8 17:08.17 山田 隆広 諫早市陸協
9 17:15.68 川口 璃久 (1) 慶誠
10 17:18.96 河野 彰駿 (2) 創成館
11 17:21.17 髙木 煌介 (1) 慶誠
12 17:35.31 相知 奏汰 (1) 佐世保工
13 17:41.09 鶴川 隼登 (1) 創成館
14 17:41.37 吉田 広大 (2) 佐世保工
15 17:41.72 梁瀬 貴大 長崎市陸協
16 17:45.19 西川 勝彦 (3) 長崎大
17 18:00.99 本庄 陸人 (1) 慶誠
18 18:01.19 宮原 陽太 (1) 慶誠
19 18:11.96 山中 陽人 (3) 五島
20 18:22.36 山下 慶真 (1) 慶誠
21 18:24.69 亀田海太郎 (3) 佐賀大
22 18:37.04 伊藤 奏太 (1) 創成館
23 18:45.90 大抜 青空 (2) 五島
24 18:50.92 相知 幸汰 (1) 佐世保工
25 18:55.96 茂幾 天琉 (1) 長崎大
DNF 鈴木 貴士 (2) 唐東
DNF 竹下えんや (2) 五島
DNF 平山 茂男 諫早市陸協
DNF 塚田 竜聖 (3) 諫早農

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.55 横田 陸 (1) 創成館
2 16:04.21 折田 実 諫早市陸協
3 16:07.06 横山 航希 西彼陸協
4 16:19.81 山田 大陽 (2) 慶誠
5 16:19.94 中島 蹴人 (2) 諫早
6 16:26.73 中村 俊太 (2) 慶誠
7 16:26.92 酒井 雄介 (1) 長崎大
8 16:29.24 東本 大夢 (3) 創成館
9 16:29.61 小西壮太郎 (2) 日本文理大
10 16:29.68 加茂 瑞樹 (2) 唐東
11 16:36.93 松本 哲生 (2) 諫早
12 16:37.00 鶴 雄人 (3) 日本文理大
13 16:38.54 副島 凌空 (3) 鎮西学院
14 16:50.67 鬼頭 拓矢 (1) 長崎大
15 16:51.90 平田 吏翼 (1) 創成館
16 16:52.10 東 汰知 (1) 慶誠
17 16:55.74 塩見 昊瑛 (2) 鎮西学院
18 16:56.10 髙口 凌 (3) 佐賀商
19 16:57.20 夏井 航大 (1) 創成館
20 17:03.62 太田 仁 (1) 慶誠
21 17:18.40 西山 諄 (2) 慶誠
22 17:21.42 豊永 愛斗 (2) 慶誠
23 17:23.96 長岡 洸太 (1) 創成館
24 17:28.63 岩尾 和樹 (1) 長崎大
25 17:35.49 福田 渉 大村市陸協
26 17:50.77 原島 太陽 (1) 長崎大
27 17:55.90 澤勢 青空 (3) 鎮西学院
DNF 寺本 祐大 (3) 創成館
DNF 宮里 貫大 (3) 諫早農
DNF 山﨑 大吾 (2) 鎮西学院
DNF 濵口 魁杜 (3) 創成館
DNF 濱 太洋 (3) 慶誠

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.60 上村 直也 ひらまつ病院
2 14:57.83 関口 海月 ひらまつ病院
3 15:14.51 廣瀬 颯将 (2) 鎮西学院
4 15:27.24 片山 拓海 ひらまつ病院
5 15:28.08 横山 翔 大村市陸協
6 15:37.35 大島 颯太 (3) 佐賀大
7 15:38.30 小峰 浩輔 (1) 唐東
8 15:44.37 久田 叶翔 (2) 鎮西学院
9 15:48.79 藤田 啓生 ひらまつ病院
10 15:49.80 中熊 海輝 (2) 慶誠
11 15:52.21 古谷 大翔 (3) 鎮西学院
12 15:52.61 坂井 勇介 (2) 鎮西学院
13 16:08.17 坂本 迅太 (3) 鎮西学院
14 16:12.73 木下 柊人 (1) 慶誠
15 16:14.15 高木 凌 (3) 鎮西学院
16 16:26.08 馬渡 光聖 (3) 創成館
17 16:27.63 中村 聡汰 (2) 鎮西学院
18 16:27.90 清水 雄翔 (2) 慶誠
19 16:28.04 島松 恭佑 (1) 唐東
20 16:44.84 稲田 凱心 (2) 慶誠
21 17:06.48 水本 遼 (2) 慶誠
22 17:08.12 森 陸飛 (2) 慶誠
23 17:14.47 河津 尚希 (1) 日本文理大
DNF 太田黒 卓 ひらまつ病院
DNF 緒方 樹 トヨタSC
DNF 朝長 拓也 ひらまつ病院
DNF 飯野 汰一 ひらまつ病院
DNF 夏井 翔大 (3) 創成館

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment