長崎ナイター記録会 2022年10月16日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第4回 長崎陸協ナイター記録会
(2022年10月16日)

画像

2022 第4回 長崎陸協ナイター記録会が 2022年10月16日 (土)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第4回 長崎陸協ナイター記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 4回 長崎ナイター

 

別の記事へリンク 

第4回 長崎ナイター記録会

女子 2000m 1組

女子 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:03.35 大坪 彩香 KRC
2 7:39.16 三根 麗那 (3) 長崎日大中
3 7:44.15 吉田日希莉 (1) 有明中
4 7:49.17 畑口 衣織 (1) 長与中
5 7:50.54 松本 千幸 (3) 田平中
6 7:54.96 松本 樹奈 (1) 有明中
7 7:58.32 酒井 花音 (1) 有明中
8 8:03.38 塩見 亜咲 (3) 時津中
9 8:04.96 川本 ゆい (3) 時津中
10 8:12.34 福島さくら (3) 時津中
11 8:12.42 廣瀬 春陽 (2) 桜が原中
12 8:17.70 森野 枇依 (2) 西有家中
13 8:25.59 中野咲結希 (1) 西大村中
14 8:27.52 津田 寧々 (2) 長与中
15 8:40.93 碇山 光海 (1) 桜が原中
16 8:49.18 山口 真愛 (1) 長与中
17 9:04.02 村上 芽生 (2) 桜が原中
18 9:18.18 西村 莉香 (1) 桜が原中
19 9:40.99 川口 優海 (2) 桜が原中

 

女子 2000m 2組

女子 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:52.47 長野 優花 (3) コスモスRC
2 6:54.13 宮里 美羽 (3) 愛野中
3 6:54.28 岩岡 寧々 (3) 愛野中
4 7:03.42 北島 怜奈 (2) 久留米城南中
5 7:03.56 宮國 桃歌 (3) 久留米城南中
6 7:05.73 中道 玲奈 (2) 西諫早中
7 7:08.52 柳 奈佑 (2) 久留米城南中
8 7:10.02 水田 珠悠 (2) 長崎日大中
9 7:13.60 松垣百合子 (2) 久留米城南中
9 7:13.60 松尾さくら (1) 長与中
11 7:14.66 森 こころ (2) 西諫早中
12 7:15.41 稲積 彩音 (2) 久留米城南中
13 7:21.97 相川ひらり (2) 西諫早中
14 7:24.73 金澤 流花 (1) コスモスRC
15 7:25.48 中橋 真優 (3) 桜が原中
16 7:29.63 高谷 琴乃 (3) 愛野中
17 7:32.00 深浦 ゆら (3) 桜が原中
18 7:41.89 髙橋 茜里 (3) 西有家中
19 7:51.70 内野 結愛 (3) 時津中
20 7:54.16 山口 世羅 (1) 長与中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:46.55 萩原 志歩 (2) 長崎女
2 10:49.80 川原よしの (1) 瓊浦
3 11:01.09 中島 日菜 (1) 長崎日本大学
4 11:01.86 星子 仁美 (1) 有明
5 11:03.72 松下 彩生 (1) 長崎西
6 11:10.36 濵道 伊咲 (2) 清峰
7 11:10.44 渡部 凪沙 (1) 口加
8 11:21.29 喜多ももか (2) 長崎大
9 11:21.66 渡部 歩実 (1) 口加
10 11:22.43 久間 愛梨 (1) 佐賀清和
11 11:26.15 澁谷 莉央 (1) 大村
12 11:27.28 木村 美咲 (1) 創成館
13 11:27.85 水谷 凜 (1) 佐賀清和
14 11:30.46 田中くらら (1) 川棚
15 11:34.88 土橋 杏奈 (1) 大村
16 11:38.62 中野 彩菜 (2) 清峰
17 11:40.25 中庭 花凜 (1) 鎮西学院
18 11:44.67 齋藤 礼佳 (1) 佐世保西
19 11:47.33 柴田 理央 (1) 長崎西
20 11:47.96 平山 椿 (1) 鎮西学院
21 11:50.80 坂田 遥渚 (1) 九州大
22 11:52.13 堀池 来音 (1) 川棚
23 11:52.20 稲吉 楓 (1) 川棚
24 11:53.64 田代 莉遠 (3) 伊万里実
25 11:54.92 髙山 蒼彩 (2) 鎮西学院
26 11:57.32 山中 天瑚 (2) 長崎大
27 12:00.27 岸川 莉菜 (3) 伊万里実
28 12:06.00 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
29 12:07.67 島添 真理 (1) 有明
30 12:10.04 吉元 綾奈 (2) 佐世保西
31 12:13.08 中島 朋華 (2) HRC
32 12:27.54 大澤 心春 (1) 鎮西学院
33 12:48.30 南原 心優 (1) 創成館
34 13:01.39 大浦 凜夏 (2) 佐世保西
35 13:03.26 中野 真愛 (1) 清峰
36 13:09.52 野口陽珂理 (2) 五島
37 14:13.64 多久島奈菜 (1) 伊万里実

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.70 日置 澪 (1) ルーテル学院
2 10:28.80 宮本さくら (2) 西諫早中
3 10:31.27 田地 礼音 (1) 長崎西
4 10:31.66 扇 七帆 (2) 諫早
5 10:38.51 峰松明日香 (2) 鎮西学院
6 10:39.60 伊豆永 麗 (2) 有明
7 10:40.20 田原 璃来 (3) 小郡RC
8 10:43.64 田中 陽菜 (2) 鎮西学院
9 10:44.12 西本 結恵 (3) HRC
10 10:46.98 石井 絆夢 (2) 佐賀清和
11 10:48.09 酒井 美春 (3) 有明
12 10:51.90 三浦那々実 (1) 長崎商
13 10:52.26 林田 紫穂 (2) 島原
14 10:53.58 弓山由依乃 (1) 佐賀清和
15 10:53.63 米村 咲笑 (3) 鎮西学院
16 10:57.63 石原 真桜 (3) 佐賀清和
17 11:01.01 蔦野奈々紗 (3) 桜が原中
18 11:02.07 豊島 静香 (3) 川棚
19 11:02.43 山本珠莉亜 (2) 長崎女
20 11:02.90 深江優衣奈 (1) 長崎商
21 11:05.34 白下 佳奈 (3) 桜が原中
22 11:06.84 福田 綾音 (1) 佐賀清和
23 11:08.16 北村 優衣 (3) 口加
24 11:09.78 亀丸 結 (1) 有明
25 11:10.56 東 紅琶 (2) ルーテル学院
26 11:10.59 江嶌 夕葵 (2) 口加
27 11:13.50 松尾 柚季 (3) 西諫早中
28 11:13.52 酒井ふりる (2) 鎮西学院
29 11:17.01 馬渡 花楓 (2) 有明中
30 11:24.54 中村 綺宥 (3) 佐賀大
31 11:35.66 上野 美羽 (1) 福翔
32 12:11.17 上田 鈴華 (1) 長崎商
33 12:29.51 酒井 望帆 (1) 島原
34 12:32.68 船木 歌 (1) 長崎商

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.55 角銅 菜々 (1) ルーテル学院
2 10:04.82 岩村 聖華 Y&I
3 10:06.37 瀬戸口恋空 (1) 神村学園中
4 10:06.76 石内 乃愛 (3) HRC
5 10:06.82 藤岡 真実 (1) ルーテル学院
6 10:09.76 髙瀬 詩織 (1) 諫早
7 10:12.04 永井 日和 (3) 鎮西学院
8 10:12.27 森田そよ香 (1) 諫早
9 10:14.34 馬場 千花 (1) 鎮西学院
10 10:15.46 江頭 七海 (3) 久留米城南中
11 10:16.88 糸瀬 陽菜 (1) 諫早
12 10:18.02 山﨑 真衣 (3) 鎮西学院
13 10:20.02 平瀬 夢 (1) 鹿児島女
14 10:20.72 日数谷愛弥 (3) 長崎女
15 10:21.71 井上 花音 (3) コスモスRC
16 10:23.00 上田萌百花 (3) 有明
17 10:23.93 大道 絆 (3) 長崎女
18 10:24.81 竹川ひなの ランプロ北九州
19 10:28.40 永吉 愛佳 (2) 鹿児島女
20 10:28.64 坂口 結音 (1) 佐賀清和
21 10:29.84 吉浦 明希 (3) 長崎女
22 10:30.11 平岡 美紀 (4) 活水女子大
23 10:33.37 山本 沙瑛 (3) 鎮西学院
24 10:43.49 森田 咲耶 (2) ルーテル学院
25 10:45.92 溝江 悦子 (4) 九州大
26 10:49.07 末永 紗希 (4) 九州大
27 10:49.40 笹原 美優 (3) 有明
28 11:08.81 福盛 穂花 (3) 有明

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.34 カリバカロライン(2) 神村学園
2 9:07.13 田島 愛梨 (3) 神村学園
3 9:09.63 小松 優衣 (4) 松山大
4 9:17.36 ジェプチルチルブレンダ(1) 神村学園
5 9:21.68 保坂野恋花 ホクレン
6 9:29.12 平田 優月 (3) ルーテル学院
7 9:29.49 上野 優月 (3) 神村学園
8 9:31.00 西川 歩夏 (3) 神村学園
9 9:33.49 小園 怜華 (3) 鹿児島女
10 9:35.41 安部実伽子 十八親和銀行
11 9:37.12 沖田 萌々 (3) 神村学園
12 9:37.76 坂口日菜子 (3) 鹿児島女
13 9:38.36 瀬戸口 凜 (3) 神村学園中
14 9:38.49 西川 侑里 (3) ATRC
15 9:46.09 佐々木萌那 ホクレン
16 9:47.15 吉岡 美琴 (3) 長崎女
17 9:52.90 弓指 菜穂 (3) 鹿児島女
18 9:56.44 吉田 あゆ (1) ルーテル学院
19 9:58.18 永沼 妃織 (1) 九州国際大付
20 10:01.47 楠田ほなみ (3) 鹿児島女
21 10:02.72 中川 千裕 (3) 鹿児島女
22 10:10.14 冨岡 志帆 (3) 有明
23 10:12.92 森 若菜 (2) 西諫早中
24 10:29.87 堀田 佳奈 (3) 伊万里実
25 10:53.76 森野 夏歩 メモリード

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:11.59 赤星 綺季 (1) 福岡大
2 17:20.28 坂元 葵衣 (1) 福岡大
3 17:24.56 與座 歌音 (2) 福岡大
4 17:33.03 杉本 麻友 (3) 長崎商
5 17:39.29 高塚 優 (2) 福岡大
6 17:45.23 吉良 瑞希 (3) 九州大
7 17:45.59 古澤 由奈 (1) 佐賀清和
8 17:52.77 大町 咲帆 (2) 長崎商
9 17:55.08 山本 真菜 (4) 福岡大
10 17:57.40 田崎 小春 (3) 鎮西学院
11 17:59.65 植嶋妃彩良 (1) 長崎商
12 18:02.54 明日山理子 (1) 福岡大
13 18:08.21 塚本 海碧 (2) 佐賀清和
14 18:15.38 田中 美妃 (3) 佐賀清和
15 18:15.44 寺内 海里 (1) 福岡大
16 18:40.16 花尾 真綺 (3) 鎮西学院
17 18:47.00 小嶋 日和 (2) 五島
18 19:13.56 近藤萌々葉 (1) 九州大
DNF 藤江 愛菜 (2) 福岡大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:22.23 藤丸 結 (3) 諫早
2 16:24.58 清水 美穂 ホクレン
3 16:29.56 田中 咲蘭 (3) 諫早
4 16:31.98 末永 恋菜 (2) 福岡大
5 16:33.74 德留 舞 (2) 福岡大
6 16:58.93 黒石 瑠香 (4) 福岡大
7 17:06.61 板平 遥香 (3) 福岡大
8 17:11.35 弓山 彩乃 (3) 佐賀清和
9 17:12.18 戸倉 瑛菜 (2) 福岡大
10 17:12.66 山口 遥 (3) 福岡大
DNF 保楊枝乃綾 (3) 佐賀清和

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.39 山田 陽翔 (1) 大村工
2 10:23.57 野田 匡人 (1) 西大村中
3 10:38.57 福本 広賢 (1) 早稲佐
4 10:41.28 峰松 駿 (1) 志佐中
5 10:43.35 宮﨑 寛太 (3) 波佐見中
6 10:50.59 土井 雅翔 (1) 西大村中
7 10:51.58 白濱 凛空 (2) 波佐見中
8 11:02.35 田中 駿成 (1) 志佐中
9 11:04.34 林田 瑛太 (2) 西有家中
10 11:07.27 白石 走 (2) コスモスRC
11 11:07.44 荒木 相善 長崎長与AC
12 11:10.37 中島 碧真 (3) 桜が原中
13 11:12.10 平山 茂男 諫早市陸協
14 11:14.68 西田 柊哉 (1) 西有家中
15 11:17.32 眞嶋 慧大 (2) 波佐見中
16 11:23.46 辻原 叶人 (2) 長崎東
17 11:24.12 青山 惺矢 (1) 波佐見中
18 11:26.94 手島正太郎 (2) 早稲佐
19 11:35.43 田嵜 龍真 (2) 波佐見中
20 11:35.80 木村 心祐 (2) 愛野中
21 11:46.01 小松 奏太 (2) 長崎東
22 11:53.03 本山 葉琉 (3) 波佐見中
23 11:53.93 古川 匠太 (1) 時津中
24 11:59.67 漁船 聖心 (2) 波佐見中
25 11:59.68 山本 武則 諫早市陸協

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.61 大町 拓海 (2) 五島
2 10:09.81 有田 陽生 (1) HRC
3 10:14.93 中村 晃熙 (2) 西有家中
4 10:16.49 松本 辿翔 (1) 久留米城南中
5 10:18.59 森 廉太朗 (1) 久留米城南中
6 10:19.24 山本虎太郎 (1) 時津中
7 10:19.24 藤田 耀陽 (2) 西有家中
8 10:19.56 永吉 未凰 (3) 西有家中
9 10:19.59 安野 叶人 (2) 有明中
10 10:20.88 繁田 留緯 (1) HRC
11 10:22.38 本多 心 (2) 島原
12 10:26.17 本多 健琉 (2) 長崎日大中
13 10:27.27 山口 洋夢 (2) 波佐見中
14 10:27.84 久保 陽向 (2) 小郡RC
15 10:27.90 牛島 成郁 (1) 久留米城南中
16 10:29.10 大津 柊介 (1) 長与中
17 10:34.44 甲斐柚子響 (2) 久留米城南中
18 10:35.27 吉永 滉平 (1) 大村工
19 10:35.75 大坪 奏仁 (1) 時津中
20 10:37.49 田中 竜 (2) 西海学園
21 10:40.73 山中扇之介 (1) 西諫早中
22 10:41.40 佐藤 優斗 (2) 桜が原中
23 10:41.79 田口 晴衣 (2) HRC
24 10:42.57 林田 陽路 (1) 西有家中
25 11:27.52 髙尾 拳士 (3) 大村工
26 11:39.20 吉武 歩 (3) 波佐見中
27 12:09.35 平 未徠 (1) 口加

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.76 朽原 颯太 (1) 長崎日本大学
2 9:43.55 尾﨑 和志 (2) 三菱重工RC
3 9:43.93 長谷川雅皇 (1) 志佐中
4 9:46.77 笠野 群 (3) 久留米城南中
5 9:49.87 森山 心翔 (1) 西大村中
6 9:50.30 松浦 慧大 (2) HRC
7 9:55.73 高川 稔亜 (3) 波佐見中
8 9:56.70 小嶺 野依 (1) 長崎日本大学
9 9:56.73 澤勢 夕陽 (2) 西諫早中
10 9:57.39 吉浦 広翔 (2) 志佐中
11 9:57.78 宮田 拓真 (2) 波佐見中
12 10:01.68 柴原 祈彗 (3) 長崎日大中
13 10:07.00 三浦 雅大 (2) 愛野中
14 10:07.85 吉田 昂平 (2) 九州文化
15 10:09.44 馬場 啓成 (2) 長崎日本大学
16 10:11.02 水田凰士朗 (3) 波佐見中
17 10:12.30 長谷川煌二 (3) 志佐中
18 10:12.51 犬塚 壮琉 (1) コスモスRC
19 10:12.91 井川 慎一 (3) 五島
20 10:13.60 小川 洋平 南島原市陸協
21 10:13.67 鈴木 晴 (1) 長与中
22 10:14.07 松尾 奏 (3) コスモスRC
23 10:19.87 千北琉太郎 (3) 西海学園
24 10:21.43 金石 圭柊 (1) 九州文化
25 10:24.47 松浦 幹大 (2) HRC
26 10:25.16 後田 彪斗 (3) 時津中
27 10:29.49 永松 英悠 (2) 波佐見中
28 10:34.32 田﨑 啓夢 (3) 九州文化
29 10:35.05 福田 拓海 (2) 大村工
30 10:37.52 松川健太郎 (3) 時津中
31 10:59.40 吉本 優太 (2) 創成館
32 11:12.07 廣瀬 沙玖 (2) 有明中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.26 松瀨 優慎 (3) 西海学園
2 9:23.81 菅 侑大 (3) 有明中
3 9:24.83 松下 健心 (1) 長崎日本大学
4 9:28.67 濵口 楽 (2) 時津中
5 9:29.15 平山 大貴 (3) 有明中
6 9:29.70 山下 拓海 (2) 波佐見中
7 9:29.73 平山朔大朗 (2) 長崎日本大学
8 9:30.43 川島 大和 (3) 波佐見中
9 9:30.80 山元 幹太 (3) HRC
10 9:32.38 土渕 瑛大 (3) 久留米城南中
11 9:32.61 久富 廉 (2) 久留米城南中
12 9:33.32 中野 颯太 (2) 口加
13 9:38.62 田口 寛太 (2) 長崎日本大学
14 9:41.83 保坂 健太 久留米STRC
15 9:43.86 杉本 武翔 (2) 長与中
16 9:46.10 重原 一輝 (2) 西海学園
17 9:46.85 米満 楓馬 (1) 西諫早中
18 9:47.89 吉永 結翔 (2) 鹿町中
19 9:53.13 日高 大地 (1) HRC
20 9:53.43 酒井 真幌 (3) 大村工
21 9:58.52 吉永 和輝 (2) コスモスRC
22 10:00.15 吉永 隼人 (3) 西海学園
23 10:07.06 北嶋 太一 (2) 九州文化
24 10:08.72 德永 遼太 (3) コスモスRC
25 10:11.14 酒井 海 (3) 有明中
26 10:20.82 上原 聡友 (2) HRC
27 10:27.06 古子 稜翔 (2) 西海学園
28 10:27.28 木寺 渉 (2) HRC

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.67 内田 涼太 (3) 西諫早中
2 8:51.22 後田 歩 (1) 創成館
3 8:56.58 南 碧澄 (1) 開新
4 9:01.06 百田 好希 (2) 西諫早中
5 9:01.23 廣瀬 楓 (3) 久留米城南中
6 9:02.87 古瀬 僚太 南島原市陸協
7 9:02.97 川副 剛煌 (3) 三国中
8 9:03.30 大久保 守 島原半島AC
9 9:05.63 浦津 陸也 (2) 小川工
10 9:06.56 武石 兼信 (3) 魚目中
11 9:08.02 樋口 貴英 壱岐AC
12 9:09.72 北島 康生 (3) 東明館中
13 9:11.21 橋本虎之介 (2) 西諫早中
14 9:12.07 田嶋 哲 (3) 時津中
15 9:13.49 福田 渉 大村市陸協
16 9:14.76 柴原 秀斗 (1) 創成館
17 9:14.98 今村 悠人 (3) 田平中
18 9:19.21 澤井新太郎 (1) 開新
19 9:20.69 平田 吏翼 (1) 創成館
20 9:22.69 山田 洸志 (1) 小川工
21 9:28.35 山中 陽人 (3) 五島
22 9:29.76 川口 修駕 (1) 大村工
23 9:31.53 中川 仁 (3) 西諫早中
24 9:33.65 三良 強太 (1) 開新
25 9:37.38 入口 汰地 (3) 開新
26 9:39.06 林 政陽 (1) 創成館
27 9:42.85 竹﨑 賢人 (1) 開新
28 10:08.80 鶴川 隼登 (1) 創成館
DNF 夏井 航大 (1) 創成館

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:02.04 前園 侑志 (1) 諫早
2 17:16.00 黒木貫太郎 (1) 諫早
3 17:21.01 宇土 尚哉 (1) 諫早
4 17:31.13 松本 大育 (1) 大村
5 17:34.32 峯 元樹 (1) 長崎東
6 17:42.42 冨田龍之介 (2) 諫早農
7 17:45.53 梁瀬 貴大 長崎市陸協
8 17:46.73 古賀 弦太 (1) 諫早
9 17:51.88 加藤 優希 (1) 諫早農
10 17:53.10 刈茅 廉斗 (1) 長崎東
11 18:06.38 水口鳳太郎 (2) 諫早
12 18:09.32 濱田 涼太 (1) 清峰
13 18:09.96 阿野 昊 (1) 五島
14 18:11.49 松尾 謙 南島原市陸協
15 18:15.58 松井 千真 (2) 西陵
16 18:22.55 林田 三浩 南島原市陸協
17 18:25.54 岸川 叶豊 (2) 佐世保西
18 18:47.62 江川 爽夢 (1) 五島
19 18:49.71 田中 歩夢 諫早市陸協
20 18:53.79 藤原 凰多 (1) 島原
21 18:55.73 多賀大之輔 (3) 九州文化
22 19:00.52 小松 玲雄 (1) 佐世保西
DNF 大瀬良琉愛 (1) 清峰
DNF 本田 斗希 (2) 大村
DNF 井上 裕太 (2) 諫早農
DNF 大我 奨 (1) 諫早農
DNF 藤本 裕哉 (1) 諫早農
DNF 岸本 清一 島原市陸協
DNF 八谷謙太郎 (1) 早稲佐
DNF 本山 勇斗 (2) 佐世保西
DNF 吉﨑 涼 (2) 佐世保西
DNF 林田 百織 (2) 島原
DNF 伯川 聖陽 (1) 島原工
DNF 平山 茂男 諫早市陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.95 金森 駿介 (2) 早稲佐
2 16:38.52 野口 海太 (1) 諫早農
3 16:38.54 副嶋琥太郎 (1) 長崎日本大学
4 16:41.97 實松 恵柊 (2) 清峰
5 16:45.22 前田 圭太 陸自大村
6 16:48.59 伊藤 大弥 (1) 福翔
7 16:50.52 志賀 惺 (1) 早稲佐
8 16:50.87 納富 日向 (2) 佐賀清和
9 16:51.82 山田 隆広 諫早市陸協
10 16:53.30 松井亮太郎 (1) 九州文化
11 16:54.94 會川 隼人 (1) 大村
12 16:56.87 日野 和馬 (2) 長崎大
13 16:57.77 窄 大和 (1) 五島
14 16:58.78 松坂 康大 LTC
15 16:59.06 柴原 健吾 諫早市陸協
16 17:04.04 土肥 正幸 諫早市陸協
17 17:29.18 田平 実聖 (1) 川棚
18 17:29.52 丸尾 充己 (1) 九州文化
19 17:40.72 吉中 貴哉 (2) 佐賀大
20 17:48.63 林 晄駕 (2) 島原工
21 17:56.60 原田 慎吾 (2) 長崎西
22 18:08.76 竹下えんや (2) 五島
23 18:09.63 邦本 航希 (1) 福岡大
24 18:16.06 茂幾 天琉 (1) 長崎大
25 18:18.14 田添 颯太 (2) 西陵
26 18:20.53 石橋 侑士 (4) 九州大
27 18:24.89 今井 星 (2) 長崎東
28 18:29.54 山口 武紘 (2) 清峰
DNF 河内 弦 (2) 清峰
DNF 篠原 雄斗 (1) 長崎西
DNF 副島 悠月 (1) 鎮西学院
DNF 松岡 光希 (1) 清峰
DNF 太田 嘉昭 (1) 川棚
DNF 佐方 健祐 (2) 川棚

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.46 平山 寛人 大村市陸協
2 16:01.28 前野 弘隆 諫早市陸協
3 16:02.14 若松 颯 (1) 長崎西
4 16:13.01 吉田 武生 (2) 大村
5 16:16.59 金子 史雄 大村市陸協
6 16:16.88 武末 健悟 (1) 長崎日本大学
7 16:18.81 立花 春樹 (2) 口加
8 16:19.02 早田 京平 (1) 福岡大
9 16:22.72 木下 雄翔 (2) 西海学園
10 16:23.47 中野 一希 (2) 五島
11 16:24.30 谷中 大希 (2) 清峰
12 16:25.99 力武 優斗 (3) 川棚
13 16:27.24 森下 敦司 (2) 五島
14 16:27.45 浜田 裕弥 (3) 九州文化
15 16:29.14 川畑 好誠 (2) 佐世保西
16 16:31.12 大平 海人 (1) 九州文化
17 16:35.94 一宮 礼汰 (2) 大村工
18 16:38.60 石田 歩夢 (2) 諫早農
19 16:48.01 森崎 陽翔 (2) 九州文化
20 16:49.46 古賀 聖崇 ARITAUNITED
21 16:56.07 大抜 青空 (2) 五島
22 16:56.78 木原 愼吾 (4) 佐賀大
23 17:00.42 野中真一郎 (3) 長崎総科大
24 17:10.35 渡部 雄誠 (2) 諫早農
25 17:13.33 山田 朝陽 (2) 五島
26 17:14.76 三枝松海斗 (3) 九州文化
27 17:16.54 西 崚佑 (3) 佐賀大
28 17:18.85 西山 乃天 (1) 長崎日本大学
29 17:19.20 小林 輝 (2) 佐賀大
30 17:23.76 片渕 章仁 陸自大村
31 17:33.20 内藤 信尊 (1) 九州大
32 17:59.11 亀田海太郎 (3) 佐賀大
33 18:08.63 池田 琉海 (3) 川棚
34 18:33.75 石川 聖真 (3) 佐賀大
DNF 伊藤 奏太 (1) 創成館

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.41 森下 翔太 (1) 早稲佐
2 15:25.34 辻 佑磨 (1) 長崎国際大
3 15:28.65 長迫 和貴 (2) 開新
4 15:40.07 松本 快斗 (1) 長崎日本大学
5 15:44.77 折田 実 諫早市陸協
6 15:45.24 原 直太朗 (1) 鳥栖工
7 15:53.05 中島 蹴人 (2) 諫早
8 15:54.36 山﨑 大吾 (2) 鎮西学院
9 15:54.56 原島 太陽 (1) 長崎大
10 16:01.51 駒井 蓮 (1) 諫早農
11 16:02.19 尾﨑 淳平 (3) 口加
12 16:02.45 黒木 凌真 (1) 鎮西学院
13 16:11.37 宿輪 尚孝 長崎市陸協
14 16:15.83 河野 彰駿 (2) 創成館
15 16:15.91 岩尾 和樹 (1) 長崎大
16 16:17.28 久保谷康平 (1) 九州大
17 16:18.29 竹山 太陽 (2) 瓊浦
18 16:18.73 林 拓哉 (2) 佐賀大
19 16:19.73 髙橋 應介 (2) 筑紫丘
20 16:19.98 松田 憲二 陸自大村
21 16:20.02 岡本 遼 (3) 長崎大
22 16:29.00 田代 瑞貴 (2) 長崎大
23 16:30.98 福田 渉 大村市陸協
24 16:36.15 大部幸太郎 (1) 瓊浦
25 16:43.08 長岡 洸太 (1) 創成館
26 16:45.37 田中 琉聖 (3) 開新
27 16:47.19 澤勢 青空 (3) 鎮西学院
28 16:47.87 掛園 敦征 佐賀陸協
29 16:52.45 篠原 宗徳 長崎長与AC
30 16:54.52 豊永 大成 (2) 開新
31 16:54.75 土肥 健太 諫早市陸協
32 17:03.87 濵口 魁杜 (3) 創成館
33 17:15.69 西川 勝彦 (3) 長崎大
34 17:16.30 伯川 聖宗 (2) 口加
35 17:55.56 加茂野竜之介(2) 開新

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.12 森 大空 (3) 西海学園
2 15:28.10 出口凜太郎 (3) 瓊浦
3 15:28.11 志田 月偉 (3) 瓊浦
4 15:28.22 川口 新太 (2) 瓊浦
5 15:29.82 山崎 亮汰 (1) 鳥栖工
6 15:35.48 松本 哲生 (2) 諫早
7 15:38.59 小田 有悟 (2) 西海学園
8 15:44.71 山﨑 敦範 (2) 長崎日本大学
9 15:44.81 藤家 晟 (3) 佐賀大
10 15:53.29 井下 元気 ARITAUNITED
11 15:54.67 北村 太希 (2) 西海学園
12 15:55.10 鬼頭 拓矢 (1) 長崎大
13 15:59.43 川原 唯飛 (4) 佐賀大
14 16:02.22 佐伯 司 (1) 八女学院
15 16:02.29 古渡 大雅 (3) 瓊浦
16 16:03.51 副島 凌空 (3) 鎮西学院
17 16:11.53 上野 一輝 (3) 開新
18 16:12.47 松瀬 光希 (4) 長崎大
19 16:13.79 中村 匠吾 (1) 瓊浦
20 16:15.09 松瀨 優慎 (3) 西海学園
21 16:16.60 中尾 友哉 (4) 長崎国際大
22 16:18.20 植木 弥陸 (1) 福岡大
23 16:21.22 田上慶次郎 (1) 慶誠
24 16:29.10 荒井 心 (2) 瓊浦
25 16:38.34 川崎 耀太 (1) 鳥栖工
26 16:39.59 川口 璃久 (1) 慶誠
27 16:40.44 松永 優生 (2) 西海学園
28 16:41.59 中尾 浩司 国見台AC
29 16:43.47 髙木 煌介 (1) 慶誠
30 16:45.15 樋口 貴英 壱岐AC
31 17:39.58 本庄 陸人 (1) 慶誠
32 18:08.88 宮原 陽太 (1) 慶誠
DNF 髙口 凌 (3) 佐賀商
DNF 寺本 祐大 (3) 創成館
DNF 東本 大夢 (3) 創成館

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.38 山口 義斗 (1) 長崎国際大
2 15:20.94 河野 大毅 (3) 佐賀大
3 15:22.64 松本 爽汰 (2) 長崎日本大学
4 15:24.34 石井 翼 (1) 鳥栖工
5 15:25.27 髙橋 翔大 (2) 鳥栖工
6 15:26.08 前田真太郎 三菱重工RC
7 15:27.02 中野 純平 (2) 清峰
8 15:28.36 橋本 諒 (1) 開新
9 15:28.42 末岡 瞭 大村市陸協
10 15:33.93 毛利 敦基 (1) 鳥栖工
11 15:35.07 山頭 愛斗 (2) 小川工
12 15:37.03 水戸 俊介 (1) 瓊浦
13 15:38.33 前田 叶琉 (1) 鎮西学院
14 15:39.65 丸山 瑞輝 (2) 九州文化
15 15:39.94 山口 周祐 (2) 開新
16 15:40.45 山下 陽平 (1) 福岡大
17 15:43.48 近藤 心隆 (3) 瓊浦
18 15:45.59 太田 仁 (1) 慶誠
19 15:47.43 木下 祐太 (1) 鳥栖工
20 15:47.93 安田 栄真 (3) 長崎大
21 15:49.30 中 遙翔 (1) 瓊浦
22 15:50.47 柴山 叶夢 (1) 鎮西学院
23 15:51.75 中村 俊太 (2) 慶誠
24 15:52.06 渡邊 智也 (1) 開新
25 15:56.70 原田 航汰 (2) 鎮西学院
26 16:00.96 廣瀨 巧実 (3) 開新
27 16:01.12 山本慎太郎 (3) 瓊浦
28 16:07.08 鶴田 悠斗 (1) 鎮西学院
29 16:10.69 奥田 洋弥 (3) 鳥栖工
30 16:16.97 岩木 愁治 (1) 慶誠
31 16:25.00 市川龍乃丞 (2) 鎮西学院
32 16:31.07 西山 諄 (2) 慶誠
33 16:31.37 豊永 愛斗 (2) 慶誠
DNF 古瀬 僚太 南島原市陸協
DNF 石丸 徳一 (1) 福岡大

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.52 本多 圭佑 (2) 諫早
2 14:56.20 岩佐 太陽 (1) 鳥栖工
3 15:00.30 田中 瑞輝 (3) 松浦
4 15:00.72 志田 月偉 (3) 瓊浦
5 15:06.51 栗原 光陽 長崎市陸協
6 15:07.02 松尾 岳 (2) 瓊浦
7 15:08.13 嘉村 颯 (2) 鳥栖工
8 15:09.59 山内日向汰 (2) 鳥栖工
9 15:09.63 牛嶋 勇斗 (1) 鳥栖工
10 15:10.02 梅田 流磨 (1) 開新
11 15:16.27 溝田 槙悟 佐賀陸協
12 15:18.45 鶴田 理久 長崎大
13 15:20.54 塩﨑 滉大 (3) 鳥栖工
14 15:21.33 西迫 和希 (1) 福岡大
15 15:23.31 浜野 元気 (2) 松浦
16 15:25.24 酒井 雄介 (1) 長崎大
17 15:25.30 井口 愁斗 (2) 瓊浦
18 15:25.51 柳井 健司 (3) 瓊浦
19 15:26.21 松村 健聖 (3) 開新
20 15:27.03 松本 崇吹 (1) 鳥栖工
21 15:34.85 出口 達基 (3) 長崎大
22 15:35.90 冨野 大地 (1) 長崎国際大
23 15:36.95 伊藤 大牙 (1) 松浦
24 15:37.35 宮原 星南 (2) 鳥栖工
25 15:39.43 古賀 琥珀 (1) 開新
26 15:41.19 古谷 大翔 (3) 鎮西学院
27 15:42.70 小森 龍星 (3) 瓊浦
28 15:43.02 徳山 一彰 (3) 長崎大
29 15:47.84 川口 新太 (2) 瓊浦
30 15:48.69 松本 拓己 (1) 佐賀大
31 15:53.76 大島 颯太 (3) 佐賀大
32 15:59.71 大山 賞之 陸自大村
33 16:12.31 塩見 昊瑛 (2) 鎮西学院
34 16:30.22 徳永 彪 佐賀陸協
DNF 戸田 颯人 (3) 松浦
DNF 吉岡 紀元 福岡陸協

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 13:58.49 北村 宙夢 戸上電機製作所
2 14:05.90 三代 和弥 戸上電機製作所
3 14:07.48 サイモンカリウキ 戸上電機製作所
4 14:10.45 大坪桂一郎 戸上電機製作所
5 14:26.07 渡邊 太陽 戸上電機製作所
6 14:36.20 金丸 逸樹 戸上電機製作所
7 14:42.96 一番ケ瀬大聖 KRC
8 14:50.76 今村 文哉 (3) 福岡大
9 14:52.03 木戸 珀斗 (2) 鎮西学院
10 14:52.08 松下 優人 (3) 開新
11 14:52.49 上田 大樹 戸上電機製作所
12 14:52.84 中村 聡汰 (2) 鎮西学院
13 14:54.60 古田 龍嗣 (4) 九州大
14 14:56.92 岩室 天輝 戸上電機製作所
15 14:59.95 猿渡 拓翔 (3) 開新
16 15:00.39 出口凜太郎 (3) 瓊浦
17 15:01.16 石川 蒼大 (1) 鳥栖工
18 15:01.22 廣瀬 颯将 (2) 鎮西学院
19 15:01.34 宮﨑 魁舟 (3) 福岡大
20 15:04.47 中村 帆稀 (3) 開新
21 15:05.03 橋本 陽斗 (3) 開新
22 15:05.65 森崎 将尋 (3) 長崎国際大
23 15:07.99 坂本 迅太 (3) 鎮西学院
24 15:08.02 荻野 凜斗 (3) 鳥栖工
25 15:13.88 井上 凱斗 (2) 長崎国際大
26 15:16.31 藤永 晃世 (4) 長崎大
27 15:16.34 熊本 羽 (3) 鳥栖工
28 15:19.78 東 秀叡 (2) 瓊浦
29 15:20.30 濱田 光 (2) 長崎国際大
30 15:25.97 日髙 健仁 (4) 長崎国際大
31 15:28.98 中垣 陸 (3) 鳥栖工
32 15:35.19 谷口 彰悟 (4) 福岡大
33 15:55.66 野田 悠介 (2) 長崎国際大
34 16:40.21 森 勇人 (3) 日本文理大
DNF 西野 湧人 戸上電機製作所
DNF 後藤 航大 大分陸協

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:07.39 上田 結也 ひらまつ病院
2 14:10.89 荒牧 琢登 (3) 開新
3 14:12.17 池田 結楽 (3) 出水中央
4 14:18.72 浦川 栞伍 (2) 開新
5 14:22.82 牟田 凜太 (1) 鎮西学院
6 14:27.31 田中 藍夢 (3) 開新
7 14:31.40 石丸 修那 (2) 出水中央
8 14:38.90 副島 孝輝 佐賀陸協
9 14:39.43 中村 雄人 玖珠郡陸協
10 14:42.01 田中京太郎 佐賀陸協
11 14:46.91 久田 叶翔 (2) 鎮西学院
12 14:48.64 増永 一心 (1) 開新
13 14:48.98 桑野 豊大 (1) 福岡大
14 14:52.35 松本 隆佑 佐賀陸協
15 14:54.40 西川 結人 (3) 出水中央
16 14:54.59 内海 健 佐世保市陸協
17 14:55.40 濵田 和浩 三菱重工RC
18 14:57.70 稲葉 龍矢 (2) 開新
19 14:59.48 高木 凌 (3) 鎮西学院
20 15:00.51 清水喜一郎 (3) 出水中央
21 15:02.46 前田 尚幸 (3) 開新
22 15:10.43 若菜 瑠聖 (4) 長崎大
23 15:12.88 清水 雄翔 (2) 慶誠
24 15:13.34 楠岡 由浩 (3) 慶誠
25 15:16.24 白川 智也 (4) 日本文理大
26 15:21.96 中熊 海輝 (2) 慶誠
27 15:23.47 道津 新太 上五島陸協
28 15:27.75 水本 遼 (2) 慶誠
29 15:30.48 林 桐生 (1) 慶誠
30 15:44.60 木下 柊人 (1) 慶誠
31 15:55.60 坂田 翔海 (3) 慶誠
32 16:06.25 山田 大陽 (2) 慶誠
33 16:09.86 稲田 凱心 (2) 慶誠
34 16:31.51 森 陸飛 (2) 慶誠
DNF 牟田 颯太 (1) 鎮西学院
DNF 山本 菖蒲 (1) 鎮西学院
DNF 坂井 勇介 (2) 鎮西学院

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:40.21 久間 晴心 (3) 大村工
2 31:47.37 牧野 光留 旭化成延岡
3 31:53.19 白神 優作 九州大
4 31:54.32 小西壮太郎 (2) 日本文理大
5 32:01.20 山本 翔大 旭化成延岡
6 32:02.77 姫田 賢希 旭化成延岡
7 32:06.63 平田 龍輝 旭化成延岡
8 32:15.64 山下 優馬 (2) 大村工
9 32:20.69 一瀬 雅人 (4) 日本文理大
10 32:24.29 馬渡 光聖 (3) 創成館
11 32:35.20 鷲尾 優一 長崎市陸協
12 32:36.19 浅田 悠太 (3) 日本文理大
13 32:38.19 岡田 直樹 (2) 九州大
14 32:39.53 田島 圭祐 (4) 九州大
15 32:47.59 中熊 力輝 (1) 日本文理大
16 32:57.75 今井力駆人 (3) 創成館
17 32:59.22 夏井 翔大 (3) 創成館
18 33:10.04 河津 尚希 (1) 日本文理大
19 33:28.93 鈴木 隆市 旭化成延岡
20 33:30.49 鶴 雄人 (3) 日本文理大
21 33:41.86 濵﨑 太陽 (3) 創成館
22 33:51.46 林 駿甫 (1) 日本文理大
23 33:59.28 寺﨑 太一 (2) 佐世保西
24 34:02.82 佐伯洸太朗 (3) 大村工
25 34:08.01 中村 陸 (1) 九州文化
26 34:28.14 山内 健宏 (1) 日本文理大
27 34:38.74 前濵 快 (2) 長崎東
28 34:51.62 岩永 恭典 (2) 西陵
29 34:58.45 辻 卓史 旭化成延岡
DNF 井出 大成 (4) 日本文理大
DNF 徳永 彪 佐賀陸協

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 29:37.31 太田黒 卓 ひらまつ病院
2 29:40.52 上村 直也 ひらまつ病院
3 30:10.56 片山 拓海 ひらまつ病院
4 30:14.93 花谷 そら (3) 福岡大
5 30:19.35 後田 築 (3) 創成館
6 30:37.33 田邉 雄也 旭化成延岡
7 30:41.74 薬師寺典亮 (4) 日本文理大
8 30:46.70 茅野 智裕 鹿児島大
9 30:53.94 飯野 汰一 ひらまつ病院
10 30:55.85 玖保 克弥 (4) 福岡大
11 31:14.10 木原 雄大 (4) 日本文理大
12 31:22.23 松本凜太郎 ひらまつ病院
13 31:26.42 渕上 裕太 (2) 日本文理大
14 31:27.67 岡田 樹 (4) 福岡大
15 31:28.40 久保 湧真 (2) 福岡大
16 31:30.32 朝長 拓也 ひらまつ病院
17 31:37.57 森田 琉斗 (1) 日本文理大
18 31:48.74 中前 吉広 (1) 日本文理大
19 31:54.23 堤 宏太朗 (3) 福岡大
20 31:54.54 姫野 辰也 (4) 日本文理大
21 32:00.13 森山 和貴 (2) 福岡大
22 32:17.92 藤田 啓生 ひらまつ病院
23 32:19.96 上原健太郎 (4) 日本文理大
DNF 松尾 宥汰 (3) 松浦
DNF 古賀 智也 (2) 松浦
DNF 関 穂嵩 旭化成延岡
DNF 島居 優成 (2) 松浦
DNF 雲井 崚太 ひらまつ病院
DNF 久冨 大嗣 (4) 日本文理大
DNF 濵口 誠太 (3) 松浦
DNF ワークナーデレセ ひらまつ病院
DNF イェネブロビヤゼン ひらまつ病院

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment