近畿高校総体陸上 2021 インターハイ 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 近畿高校陸上競技対校選手権大会
全国高校陸上競技対校選手権 近畿地区予選会
(2021年6月17日~20日)

画像

2021 近畿高校総体陸上 (インターハイ近畿地区予選) が 2021年6月17日 (木) ~ 20日 (日) の4日間、兵庫県神戸ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、近畿高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 近畿高校総体

 

別の記事へリンク 

 

高校総体 結果リンク 

 

2021 近畿高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北 (和歌山)
2 10.72 Q 大石 凌功 (2) 洛南 (京都)
3 10.87 Q 山田 悠月 (3) 大阪 (大阪)
4 10.87 q 藤原 篤弥 (2) 社 (兵庫)
5 10.92 q 安井 聖真 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
6 11.14 古井 大貴 (3) 奈良育英 (奈良)

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 中嶋 太紀 (3) 京都共栄 (京都)
2 10.92 Q 辻田 幸輝 (3) 比叡山 (滋賀)
3 10.99 Q 松本 健聖 (3) 南丹 (京都)
4 11.00 前川 優飛 (3) 高島 (滋賀)
5 11.01 牛尾 威裕 (3) 滝川第二 (兵庫)
6 11.32 冨田 啓斗 (1) 近大附 (大阪)

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 小西 拓斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
2 10.73 Q 中田 泰聖 (3) 大阪 (大阪)
3 10.74 Q 髙見 陸亜 (2) 姫路 (兵庫)
4 10.79 q 山口 大凱 (3) 洛南 (京都)
5 11.06 松宮 武蔵 (1) 奈良育英 (奈良)
6 11.07 松村 泰知 (1) 向陽 (和歌山)

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 寺澤 大地 (3) 洛南 (京都)
2 10.86 Q 垣内 慶紀 (3) 大塚 (大阪)
3 10.98 Q 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
4 11.02 森田 匠 (3) 比叡山 (滋賀)
5 11.03 南 敦也 (3) 日高 (和歌山)
6 11.43 岡田 亮太 (3) 奈学登美ヶ丘 (奈良)

男子 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 川口 大輝 (3) 五條 (奈良)
2 10.89 Q 藤野 大翔 (3) 橋本 (和歌山)
3 10.97 Q 岡本 悠弥 (2) 和歌山工 (和歌山)
4 10.97 馬場 寛太 (3) 高槻北 (大阪)
5 11.04 寺本 陽 (2) 畝傍 (奈良)
6 11.12 平岡 泰那 (2) 福知山 (京都)

男子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 山田 雄大 (3) 大阪 (大阪)
2 10.79 Q 藤江 琉雅 (3) 灘 (兵庫)
3 10.88 Q 藤本 陽紀 (3) 市西宮 (兵庫)
4 10.94 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北 (和歌山)
5 11.13 柴田 怜人 (2) 草津東 (滋賀)
6 12.75 亀井 啓人 (3) 奈良育英 (奈良)

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北 (和歌山)
2 10.69 Q 中田 泰聖 (3) 大阪 (大阪)
3 10.69 q 髙見 陸亜 (2) 姫路 (兵庫)
4 10.77 中嶋 太紀 (3) 京都共栄 (京都)
5 10.81 辻田 幸輝 (3) 比叡山 (滋賀)
6 10.91 山口 大凱 (3) 洛南 (京都)
7 10.91 松本 健聖 (3) 南丹 (京都)

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 藤江 琉雅 (3) 灘 (兵庫)
2 10.64 Q 寺澤 大地 (3) 洛南 (京都)
3 10.73 q 小西 拓斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 10.83 垣内 慶紀 (3) 大塚 (大阪)
5 10.87 山田 悠月 (3) 大阪 (大阪)
6 10.98 岡本 悠弥 (2) 和歌山工 (和歌山)
7 11.02 安井 聖真 (3) 彦根翔西館 (滋賀)

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 川口 大輝 (3) 五條 (奈良)
2 10.78 Q 山田 雄大 (3) 大阪 (大阪)
3 10.85 大石 凌功 (2) 洛南 (京都)
4 10.92 藤本 陽紀 (3) 市西宮 (兵庫)
5 10.94 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
6 10.98 藤原 篤弥 (2) 社 (兵庫)
7 11.05 藤野 大翔 (3) 橋本 (和歌山)

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 藤江 琉雅 (3) 灘 (兵庫)
2 10.59 山田 晃佑 (3) 和歌山北 (和歌山)
3 10.66 寺澤 大地 (3) 洛南 (京都)
4 10.70 山田 雄大 (3) 大阪 (大阪)
5 10.70 川口 大輝 (3) 五條 (奈良)
6 10.72 中田 泰聖 (3) 大阪 (大阪)
7 10.73 髙見 陸亜 (2) 姫路 (兵庫)
8 10.74 小西 拓斗 (3) 滝川第二 (兵庫)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 山田 雄大 (3) 大阪 (大阪)
2 22.12 Q 横山 大空 (3) 比叡山 (滋賀)
3 22.23 Q 前川 優飛 (3) 高島 (滋賀)
4 22.45 小島 耀雅 (2) 亀岡 (京都)
5 22.52 西田 舶十 (3) 明石北 (兵庫)
6 22.91 井内 貴大 (3) 奈良 (奈良)

男子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 寺澤 大地 (3) 洛南 (京都)
2 22.34 Q 髙見 陸亜 (2) 姫路 (兵庫)
3 22.47 Q 山田 晃佑 (3) 和歌山北 (和歌山)
4 22.68 阿部 雄斗 (2) 咲くやこの花 (大阪)
5 22.71 岸本 太陽 (3) 一条 (奈良)
6 22.76 土淵龍之助 (2) 京都共栄 (京都)

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 溝内 海人 (3) 神戸科技 (兵庫)
2 22.22 Q 藤江 琉雅 (3) 灘 (兵庫)
3 22.23 Q 丸野 巧剛 (2) 大阪 (大阪)
4 22.33 q 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
5 22.98 西本 統士 (3) 郡山 (奈良)
DNS 竹 一虎 (3) 草津東 (滋賀)

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 Q 吉田 正道 (2) 姫路商 (兵庫)
2 22.19 Q 津田 伊万 (1) 洛南 (京都)
3 22.28 Q 小西 拓斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 22.33 q 垣内 慶紀 (3) 大塚 (大阪)
5 22.58 田林由佑吏 (3) 橋本 (和歌山)
6 22.94 松村 泰知 (1) 向陽 (和歌山)

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 Q 壹岐 元太 (3) 石部 (滋賀)
2 22.54 Q 髙田 敦史 (3) 生野 (大阪)
3 22.54 Q 川口 大輝 (3) 五條 (奈良)
4 22.60 藤野 大翔 (3) 橋本 (和歌山)
5 22.74 西口 優斗 (3) 畝傍 (奈良)
6 22.92 豊田 康介 (3) 桐蔭 (和歌山)

男子 200m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 奥谷 拓征 (2) 奈良育英 (奈良)
2 22.11 Q 大荒 大翔 (3) 摂津 (大阪)
3 22.12 Q 東 大生 (2) 笠田 (和歌山)
4 22.23 q 片岡 大輔 (3) 北稜 (京都)
5 22.37 辻堂 悠斗 (3) 比叡山 (滋賀)
6 22.51 山本 嶺心 (2) 洛南 (京都)

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q 寺澤 大地 (3) 洛南 (京都)
2 21.86 Q 溝内 海人 (3) 神戸科技 (兵庫)
3 22.02 大荒 大翔 (3) 摂津 (大阪)
4 22.02 東 大生 (2) 笠田 (和歌山)
5 22.19 片岡 大輔 (3) 北稜 (京都)
6 22.43 髙田 敦史 (3) 生野 (大阪)
DNS 川口 大輝 (3) 五條 (奈良)

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 Q 横山 大空 (3) 比叡山 (滋賀)
2 21.86 Q 髙見 陸亜 (2) 姫路 (兵庫)
3 21.91 q 山田 晃佑 (3) 和歌山北 (和歌山)
4 21.98 壹岐 元太 (3) 石部 (滋賀)
5 22.01 奥谷 拓征 (2) 奈良育英 (奈良)
6 22.08 丸野 巧剛 (2) 大阪 (大阪)
7 22.14 丸山 将矢 (3) 近江兄弟社 (滋賀)

男子 200m 準決勝3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.66 Q 吉田 正道 (2) 姫路商 (兵庫)
2 21.67 Q 山田 雄大 (3) 大阪 (大阪)
3 21.72 q 藤江 琉雅 (3) 灘 (兵庫)
4 21.94 前川 優飛 (3) 高島 (滋賀)
5 22.13 垣内 慶紀 (3) 大塚 (大阪)
6 22.17 小西 拓斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
7 22.43 津田 伊万 (1) 洛南 (京都)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 山田 雄大 (3) 大阪 (大阪)
2 21.48 寺澤 大地 (3) 洛南 (京都)
3 21.57 横山 大空 (3) 比叡山 (滋賀)
4 21.59 吉田 正道 (2) 姫路商 (兵庫)
5 21.65 藤江 琉雅 (3) 灘 (兵庫)
6 21.71 髙見 陸亜 (2) 姫路 (兵庫)
7 21.78 溝内 海人 (3) 神戸科技 (兵庫)
8 21.84 山田 晃佑 (3) 和歌山北 (和歌山)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 森本 錬 (3) 比叡山 (滋賀)
2 48.85 Q 石原 慎也 (3) 洛南 (京都)
3 48.86 Q 佐古田 遊 (3) 西舞鶴 (京都)
4 48.92 q 田畑 慧太 (3) 大阪 (大阪)
5 50.97 森井 健心 (3) 向陽 (和歌山)
6 53.10 赤阪 凛人 (3) 開智 (和歌山)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 Q 下里日向汰 (2) 滝川第二 (兵庫)
2 49.45 Q 西田 舶十 (3) 明石北 (兵庫)
3 49.68 Q 今岡 誠道 (3) 咲くやこの花 (大阪)
4 49.92 q 間渕 秀康 (2) 洛南 (京都)
5 50.59 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社 (滋賀)
6 50.74 豊田 康介 (3) 桐蔭 (和歌山)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 Q 林 申雅 (2) 大塚 (大阪)
2 49.52 Q 三浦 康生 (3) 社 (兵庫)
3 49.86 Q 大野耀太郎 (3) 米原 (滋賀)
4 50.01 末留 颯楽 (3) 智辯カレッジ (奈良)
5 50.14 天羽 蓮 (1) 奈良育英 (奈良)
6 50.39 小松 拓海 (3) 枚方 (大阪)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 Q 相川翔一郎 (2) 滝川第二 (兵庫)
2 49.53 Q 光隨 隼弥 (2) 大阪 (大阪)
3 49.81 Q 増田 涼 (3) 鳥羽 (京都)
4 50.29 高倉 亮太 (3) 和歌山商 (和歌山)
5 50.33 山東 太一 (3) 帝塚山 (奈良)
6 51.00 堀口 恒希 (2) 東海大仰星 (大阪)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.20 Q 水田 陸斗 (3) 豊岡 (兵庫)
2 49.37 Q 青西 勇樹 (2) 比叡山 (滋賀)
3 49.66 Q 森川 由基 (3) 福知山 (京都)
4 50.11 谷 智也 (2) 草津東 (滋賀)
5 50.23 清野 馨 (2) 東大寺学園 (奈良)
DNS 廣田 奏 (2) 添上 (奈良)

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 Q 竹 一虎 (3) 草津東 (滋賀)
2 48.93 Q 藤本 亮 (3) 県伊丹 (兵庫)
3 49.04 Q 松浦 航平 (3) 智辯カレッジ (奈良)
4 49.77 q 加藤 伊織 (2) 桐蔭 (和歌山)
5 50.16 野田 礼人 (3) 嵯峨野 (京都)
DQ T2 田林由佑吏 (3) 橋本 (和歌山)

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 Q 西田 舶十 (3) 明石北 (兵庫)
2 48.20 Q 林 申雅 (2) 大塚 (大阪)
3 48.56 q 竹 一虎 (3) 草津東 (滋賀)
4 48.63 今岡 誠道 (3) 咲くやこの花 (大阪)
5 48.74 森川 由基 (3) 福知山 (京都)
6 49.75 間渕 秀康 (2) 洛南 (京都)
7 50.14 青西 勇樹 (2) 比叡山 (滋賀)

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 Q 森本 錬 (3) 比叡山 (滋賀)
2 48.32 Q 藤本 亮 (3) 県伊丹 (兵庫)
3 48.58 q 三浦 康生 (3) 社 (兵庫)
4 49.08 松浦 航平 (3) 智辯カレッジ (奈良)
5 49.08 増田 涼 (3) 鳥羽 (京都)
6 49.58 田畑 慧太 (3) 大阪 (大阪)
7 49.83 相川翔一郎 (2) 滝川第二 (兵庫)

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.24 Q 下里日向汰 (2) 滝川第二 (兵庫)
2 48.48 Q 水田 陸斗 (3) 豊岡 (兵庫)
3 48.89 石原 慎也 (3) 洛南 (京都)
4 48.93 佐古田 遊 (3) 西舞鶴 (京都)
5 49.18 光隨 隼弥 (2) 大阪 (大阪)
6 49.86 大野耀太郎 (3) 米原 (滋賀)
7 50.57 加藤 伊織 (2) 桐蔭 (和歌山)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.19 森本 錬 (3) 比叡山 (滋賀)
2 47.99 西田 舶十 (3) 明石北 (兵庫)
3 48.04 水田 陸斗 (3) 豊岡 (兵庫)
4 48.18 下里日向汰 (2) 滝川第二 (兵庫)
5 48.35 藤本 亮 (3) 県伊丹 (兵庫)
6 48.46 林 申雅 (2) 大塚 (大阪)
7 49.09 三浦 康生 (3) 社 (兵庫)
8 49.89 竹 一虎 (3) 草津東 (滋賀)

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.45 Q 東 秀太 (3) 三田松聖 (兵庫)
2 1:56.77 Q 福田 海未 (1) 智辯カレッジ (奈良)
3 1:56.78 Q 原 悠太 (2) 大阪 (大阪)
4 1:57.11 深海 響輝 (3) 熊野 (和歌山)
5 1:58.13 林田 蒼生 (3) 須磨学園 (兵庫)
6 2:02.13 浅沼 紀貴 (3) 近江 (滋賀)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.19 Q 櫻井 一夏 (2) 洛南 (京都)
2 1:54.42 Q 岸本 琉生 (3) 関大北陽 (大阪)
3 1:54.63 Q 田中 陽貴 (3) 桐蔭 (和歌山)
4 1:54.78 q 岩野 史弥 (2) 履正社 (大阪)
5 1:56.74 q 桑畑 寧生 (3) 田辺 (和歌山)
6 1:59.94 栗尾 蒼汰 (3) 東大寺学園 (奈良)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.83 Q 久田 朔 (3) 桜宮 (大阪)
2 1:56.89 Q 山尾 知慶 (3) 川西緑台 (兵庫)
3 1:56.90 Q 半澤 彰基 (2) 草津東 (滋賀)
4 1:56.94 植田 和也 (3) 加古川東 (兵庫)
5 1:57.72 橋本 陽太 (2) 比叡山 (滋賀)
6 1:59.99 加藤 伊織 (2) 桐蔭 (和歌山)

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.14 Q 井上 龍太 (3) 京都外大西 (京都)
2 1:56.66 Q 廣田 奏 (2) 添上 (奈良)
3 1:56.91 Q 松本 圭吾 (2) 滝川第二 (兵庫)
4 1:57.24 愚川 瑛晨 (3) 桃山 (京都)
5 1:58.88 藪 陸斗 (3) 比叡山 (滋賀)
DNS 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ (奈良)

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.07 Q 前田 陽向 (3) 洛南 (京都)
2 1:55.29 Q 三千田雅治 (3) 西宮北 (兵庫)
3 1:55.67 Q 山城 嘉人 (3) 大阪 (大阪)
4 1:56.60 q 宮村 友也 (2) 京都文教 (京都)
5 2:01.15 小林 直人 (3) 新宮 (和歌山)
6 2:04.36 圓句 知也 (3) 草津東 (滋賀)

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.71 Q 末留 颯楽 (3) 智辯カレッジ (奈良)
2 1:55.74 Q 井上 駿 (3) 綾部 (京都)
3 1:56.37 Q 吉山 誠 (2) 大塚 (大阪)
4 1:58.03 中村 洋慧 (2) 和歌山北 (和歌山)
5 1:58.91 大内 颯斗 (3) 郡山 (奈良)
6 2:02.17 丹治光太郎 (3) 米原 (滋賀)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.06 Q 久田 朔 (3) 桜宮 (大阪)
2 1:53.53 Q 松本 圭吾 (2) 滝川第二 (兵庫)
3 1:53.84 q 岸本 琉生 (3) 関大北陽 (大阪)
4 1:54.16 q 櫻井 一夏 (2) 洛南 (京都)
5 1:55.63 山尾 知慶 (3) 川西緑台 (兵庫)
6 1:56.48 岩野 史弥 (2) 履正社 (大阪)
7 1:58.31 田中 陽貴 (3) 桐蔭 (和歌山)

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.02 Q 廣田 奏 (2) 添上 (奈良)
2 1:54.40 Q 井上 駿 (3) 綾部 (京都)
3 1:54.96 末留 颯楽 (3) 智辯カレッジ (奈良)
4 1:55.85 井上 龍太 (3) 京都外大西 (京都)
5 1:56.59 原 悠太 (2) 大阪 (大阪)
6 1:57.34 吉山 誠 (2) 大塚 (大阪)
7 1:58.77 桑畑 寧生 (3) 田辺 (和歌山)

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.35 Q 東 秀太 (3) 三田松聖 (兵庫)
2 1:55.01 Q 前田 陽向 (3) 洛南 (京都)
3 1:56.08 福田 海未 (1) 智辯カレッジ (奈良)
4 1:56.44 三千田雅治 (3) 西宮北 (兵庫)
5 1:57.93 山城 嘉人 (3) 大阪 (大阪)
6 1:58.99 半澤 彰基 (2) 草津東 (滋賀)
7 1:59.26 宮村 友也 (2) 京都文教 (京都)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:51.25 前田 陽向 (3) 洛南 (京都)
2 1:51.82 久田 朔 (3) 桜宮 (大阪)
3 1:52.88 東 秀太 (3) 三田松聖 (兵庫)
4 1:54.05 廣田 奏 (2) 添上 (奈良)
5 1:54.30 松本 圭吾 (2) 滝川第二 (兵庫)
6 1:54.48 井上 駿 (3) 綾部 (京都)
7 1:54.49 櫻井 一夏 (2) 洛南 (京都)
8 1:55.60 岸本 琉生 (3) 関大北陽 (大阪)

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.04 Q 佐藤 圭汰 (3) 洛南 (京都)
2 3:51.01 Q 柴田 侑 (2) 滋賀学園 (滋賀)
3 3:52.10 Q 大谷 祥輝 (3) 京都外大西 (京都)
4 3:53.01 Q 市川 侑生 (3) 関大北陽 (大阪)
5 3:53.32 q 冨田 悠晟 (3) 草津東 (滋賀)
6 3:58.56 中前 吉広 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
7 4:02.39 山城 嘉人 (3) 大阪 (大阪)
8 4:02.56 熊井 渓人 (2) 須磨学園 (兵庫)
9 4:04.83 葛城 渚 (1) 奈良育英 (奈良)
10 4:08.17 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ (奈良)
11 4:17.61 中西 悠吏 (2) 和歌山北 (和歌山)
DNS 久田 朔 (3) 桜宮 (大阪)

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.27 Q 長嶋 幸宝 (2) 西脇工 (兵庫)
2 3:52.46 Q 林田 蒼生 (3) 須磨学園 (兵庫)
3 3:55.10 Q 溜池 一太 (3) 洛南 (京都)
4 3:56.82 Q 小川龍之介 (3) 東海大仰星 (大阪)
5 3:57.60 飛田 駿星 (3) 福知山成美 (京都)
6 3:57.84 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ (奈良)
7 3:59.34 宮本 優希 (2) 智辯和歌山 (和歌山)
8 4:00.67 入江 聖空 (3) 滋賀学園 (滋賀)
9 4:03.95 半澤 彰基 (2) 草津東 (滋賀)
10 4:10.09 辰己 晃誠 (3) 奈良育英 (奈良)
11 4:12.74 阿戸将太朗 (3) 立命館 (京都)
12 4:15.96 藪 陸斗 (3) 比叡山 (滋賀)

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.62 Q 山中 達貴 (3) 西脇工 (兵庫)
2 3:53.74 Q 安原 海晴 (2) 滋賀学園 (滋賀)
3 3:54.20 Q 宮本 陽叶 (3) 洛南 (京都)
4 3:55.67 Q 松尾 侍弦 (1) 奈良育英 (奈良)
5 3:56.41 q 福島 直樹 (1) 智辯和歌山 (和歌山)
6 3:56.47 q 原口 照規 (3) 清風 (大阪)
7 4:00.32 松村 泰地 (3) 報徳 (兵庫)
8 4:00.88 嶋田 匠海 (3) 東海大仰星 (大阪)
9 4:03.08 三原 涼雅 (2) 日高 (和歌山)
10 4:05.74 冨永 健太 (3) 一条 (奈良)
11 4:10.47 寺井 京 (3) 田辺工 (和歌山)
DNS 東 秀太 (3) 三田松聖 (兵庫)

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:43.54 NGR 佐藤 圭汰 (3) 洛南 (京都)
2 3:51.48 長嶋 幸宝 (2) 西脇工 (兵庫)
3 3:51.56 柴田 侑 (2) 滋賀学園 (滋賀)
4 3:51.96 安原 海晴 (2) 滋賀学園 (滋賀)
5 3:52.94 冨田 悠晟 (3) 草津東 (滋賀)
6 3:53.32 溜池 一太 (3) 洛南 (京都)
7 3:56.44 市川 侑生 (3) 関大北陽 (大阪)
8 3:56.52 小川龍之介 (3) 東海大仰星 (大阪)
9 3:56.86 福島 直樹 (1) 智辯和歌山 (和歌山)
10 3:57.24 宮本 陽叶 (3) 洛南 (京都)
11 3:57.48 大谷 祥輝 (3) 京都外大西 (京都)
12 3:58.07 山中 達貴 (3) 西脇工 (兵庫)
13 3:58.29 原口 照規 (3) 清風 (大阪)
14 3:58.94 松尾 侍弦 (1) 奈良育英 (奈良)
15 4:06.84 林田 蒼生 (3) 須磨学園 (兵庫)

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:57.64 佐藤 圭汰 (3) 洛南 (京都)
2 14:17.49 寺本 京介 (3) 西脇工 (兵庫)
3 14:18.05 山下 結 (3) 智辯カレッジ (奈良)
4 14:19.26 國安 広人 (3) 須磨学園 (兵庫)
5 14:22.76 森田 隼也 (3) 智辯カレッジ (奈良)
6 14:25.88 白川 陽大 (3) 大塚 (大阪)
7 14:31.85 児島雄一郎 (2) 洛南 (京都)
8 14:36.11 前田 和摩 (2) 報徳 (兵庫)
9 14:37.38 田中裕一朗 (3) 清風 (大阪)
10 14:41.17 安原 海晴 (2) 滋賀学園 (滋賀)
11 14:42.11 滝本 朗史 (2) 智辯カレッジ (奈良)
12 14:46.84 乙守 勇志 (2) 大阪 (大阪)
13 14:47.55 野田 晶斗 (2) 京産大附 (京都)
14 14:49.30 大西 裕翔 (2) 京都外大西 (京都)
15 14:53.52 広内 颯 (3) 須磨学園 (兵庫)
16 14:54.70 溜池 一太 (3) 洛南 (京都)
17 14:55.06 高関 春樹 (3) 生野 (大阪)
18 14:59.83 川手 友希 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
19 15:00.09 三原 涼雅 (2) 日高 (和歌山)
20 15:05.30 寺井 京 (3) 田辺工 (和歌山)
21 15:08.62 山田 琉斗 (2) 京都外大西 (京都)
22 15:13.62 藤本進次郎 (3) 清風 (大阪)
23 15:31.87 岩﨑 勇斗 (3) 関西創価 (大阪)
24 15:33.30 三浦 彰太 (1) 須磨学園 (兵庫)
25 15:37.47 真鼻 大輝 (3) 添上 (奈良)
26 15:42.50 児玉 航洋 (2) 水口東 (滋賀)
27 15:43.02 松本 雄大 (3) 草津東 (滋賀)
28 15:44.19 米田 勇輝 (3) 奈良育英 (奈良)
29 15:44.68 惠中 春斗 (2) 和歌山北 (和歌山)
30 15:49.85 冨田 悠晟 (3) 草津東 (滋賀)
31 15:56.68 平田 碧 (1) 比叡山 (滋賀)
32 16:12.92 松本 俊 (2) 奈良育英 (奈良)
DNF 長嶋 幸宝 (2) 西脇工 (兵庫)
DNS 久保 亮太 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
DNS 橋本 昊太 (1) 滋賀学園 (滋賀)
DNS 有本 輝 (3) 田辺工 (和歌山)

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 Q 松本 望 (3) 洛南 (京都)
2 14.71 Q 堤 瑶次 (3) 水口東 (滋賀)
3 15.10 Q 柏原 一仁 (3) 登美丘 (大阪)
4 15.11 q 岡本 隆太 (3) 海南 (和歌山)
5 15.55 岸岡 龍生 (2) 花園 (京都)
6 16.88 堀口 柊 (2) 和歌山北 (和歌山)

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 宮野 和優 (3) 社 (兵庫)
2 14.84 Q 和田 一晃 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 15.18 Q 吉田 旬 (3) 草津東 (滋賀)
4 15.69 河内悠二朗 (3) 畝傍 (奈良)
5 16.02 qR 淵田 聖 (3) 近大和歌山 (和歌山)
DQ T2 梅田 空 (2) 峰山 (京都)

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 二宮 光二 (3) 大塚 (大阪)
2 14.79 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘 (大阪)
3 14.88 Q 林 星空 (3) 水口東 (滋賀)
4 15.09 q 真殿 悠輔 (3) 加古川西 (兵庫)
5 16.17 尾嵜 玄空 (2) 東大寺学園 (奈良)
6 16.49 奥谷 紘生 (3) 奈良育英 (奈良)

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 中井 翔太 (2) 姫路南 (兵庫)
2 14.69 Q 井口 大地 (3) 米原 (滋賀)
3 14.76 Q 柴田 知幸 (3) 乙訓 (京都)
4 15.68 海原 紬希 (3) 奈良育英 (奈良)
5 16.49 平岩 晃生 (2) 熊野 (和歌山)
DNS 森 大喜 (3) 草津東 (滋賀)

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 原 稜介 (3) 大阪 (大阪)
2 14.84 Q 木村 烈 (3) 豊岡総合 (兵庫)
3 15.16 Q 三和龍之介 (2) 社 (兵庫)
4 15.18 q 嶋渡 涼太 (2) 比叡山 (滋賀)
5 16.19 長岡 佳希 (3) 海南 (和歌山)
6 16.26 国土 将也 (3) 東大寺学園 (奈良)

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 小池 綾 (3) 大塚 (大阪)
2 14.86 Q 南本 陸斗 (2) 洛南 (京都)
3 14.97 Q 光弘航太郎 (3) 生野 (大阪)
4 15.30 北村 歩睦 (3) 京都工学院 (京都)
5 16.24 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
6 16.39 辻 健吾 (2) 海南 (和歌山)

 

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 松本 望 (3) 洛南 (京都)
2 14.70 Q 二宮 光二 (3) 大塚 (大阪)
3 14.85 和田 一晃 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 14.89 柴田 知幸 (3) 乙訓 (京都)
5 14.93 吉田 旬 (3) 草津東 (滋賀)
6 14.98 井口 大地 (3) 米原 (滋賀)
7 15.10 真殿 悠輔 (3) 加古川西 (兵庫)
8 15.73 淵田 聖 (3) 近大和歌山 (和歌山)

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 Q 小池 綾 (3) 大塚 (大阪)
2 14.45 Q 原 稜介 (3) 大阪 (大阪)
3 14.54 q 堤 瑶次 (3) 水口東 (滋賀)
4 14.79 南本 陸斗 (2) 洛南 (京都)
5 14.87 光弘航太郎 (3) 生野 (大阪)
6 15.03 三和龍之介 (2) 社 (兵庫)
7 15.16 岡本 隆太 (3) 海南 (和歌山)

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 Q 宮野 和優 (3) 社 (兵庫)
2 14.65 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘 (大阪)
3 14.74 q 中井 翔太 (2) 姫路南 (兵庫)
4 14.81 木村 烈 (3) 豊岡総合 (兵庫)
5 15.02 嶋渡 涼太 (2) 比叡山 (滋賀)
6 15.08 柏原 一仁 (3) 登美丘 (大阪)
7 15.23 林 星空 (3) 水口東 (滋賀)

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 小池 綾 (3) 大塚 (大阪)
2 14.00 松本 望 (3) 洛南 (京都)
3 14.40 原 稜介 (3) 大阪 (大阪)
4 14.46 二宮 光二 (3) 大塚 (大阪)
5 14.47 堤 瑶次 (3) 水口東 (滋賀)
6 14.49 中井 翔太 (2) 姫路南 (兵庫)
7 14.53 宮野 和優 (3) 社 (兵庫)
8 14.66 瀬戸 玲史 (2) 春日丘 (大阪)

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 Q 山田 那央 (2) 小野 (兵庫)
2 54.99 Q 古川 健輔 (3) 比叡山 (滋賀)
3 55.55 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘 (大阪)
4 56.14 宿南直太郎 (3) 洛西 (京都)
5 56.33 北川 渓太 (3) 泉北 (大阪)
6 1:01.53 井上 真貴 (3) 添上 (奈良)

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 Q 林 星空 (3) 水口東 (滋賀)
2 55.09 Q 織田 篤也 (3) 近大附 (大阪)
3 55.14 Q 山東 太一 (3) 帝塚山 (奈良)
4 55.16 q 紅谷 輝大 (3) 京都工学院 (京都)
5 1:00.22 川島 拓 (2) 東大寺学園 (奈良)
6 1:06.73 康 瀚民 (3) 関大北陽 (大阪)

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 Q 京竹 泰雅 (3) 摂津 (大阪)
2 54.73 Q 奥村 誠 (3) 膳所 (滋賀)
3 55.22 Q 西谷 眞人 (3) 奈良 (奈良)
4 55.33 岡嶋 大地 (3) 紫野 (京都)
5 56.90 長岡 佳希 (3) 海南 (和歌山)
6 56.94 赤阪 凛人 (3) 開智 (和歌山)

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 Q 森 大喜 (3) 草津東 (滋賀)
2 55.23 Q 伊藤 大輔 (3) 向陽 (京都)
3 55.64 Q 森井 健心 (3) 向陽 (和歌山)
4 56.33 南出 陽平 (3) 京都両洋 (京都)
5 56.43 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山 (和歌山)
DNS 宮野 和優 (3) 社 (兵庫)

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 Q 髙橋孝太朗 (3) 姫路西 (兵庫)
2 54.89 Q 南本 陸斗 (2) 洛南 (京都)
3 54.93 Q 三浦 仁綺 (3) 飾磨工 (兵庫)
4 55.10 q 光弘航太郎 (3) 生野 (大阪)
5 55.30 上田 慎 (3) 添上 (奈良)
6 59.39 竹中 風優 (3) 熊野 (和歌山)

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 Q 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
2 54.63 Q 中川 涼介 (3) 米原 (滋賀)
3 54.79 Q 大國 拓人 (3) 市尼崎 (兵庫)
4 54.80 q 酒井 春名 (2) 社 (兵庫)
5 56.20 清野 馨 (2) 東大寺学園 (奈良)
6 56.61 山本 季慎 (3) 和歌山北 (和歌山)

 

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 Q 森 大喜 (3) 草津東 (滋賀)
2 54.43 Q 紅谷 輝大 (3) 京都工学院 (京都)
3 54.51 古川 健輔 (3) 比叡山 (滋賀)
4 54.64 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
5 55.51 山東 太一 (3) 帝塚山 (奈良)
6 56.04 南本 陸斗 (2) 洛南 (京都)
7 56.66 西谷 眞人 (3) 奈良 (奈良)

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 Q 京竹 泰雅 (3) 摂津 (大阪)
2 53.93 Q 酒井 春名 (2) 社 (兵庫)
3 54.19 q 大國 拓人 (3) 市尼崎 (兵庫)
4 54.30 中川 涼介 (3) 米原 (滋賀)
5 54.52 林 星空 (3) 水口東 (滋賀)
6 54.72 森井 健心 (3) 向陽 (和歌山)
7 54.98 伊藤 大輔 (3) 向陽 (京都)

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 織田 篤也 (3) 近大附 (大阪)
2 52.59 Q 山田 那央 (2) 小野 (兵庫)
3 53.73 q 奥村 誠 (3) 膳所 (滋賀)
4 54.22 光弘航太郎 (3) 生野 (大阪)
5 54.44 三浦 仁綺 (3) 飾磨工 (兵庫)
6 54.50 髙橋孝太朗 (3) 姫路西 (兵庫)
DNS 瀬戸 玲史 (2) 春日丘 (大阪)

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.07 山田 那央 (2) 小野 (兵庫)
2 52.16 京竹 泰雅 (3) 摂津 (大阪)
3 52.21 織田 篤也 (3) 近大附 (大阪)
4 52.50 森 大喜 (3) 草津東 (滋賀)
5 53.06 酒井 春名 (2) 社 (兵庫)
6 53.29 紅谷 輝大 (3) 京都工学院 (京都)
7 54.21 奥村 誠 (3) 膳所 (滋賀)
8 54.66 大國 拓人 (3) 市尼崎 (兵庫)

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.28 Q 清水 隼人 (3) 西京 (京都)
2 9:11.02 Q 塩田 大空 (3) 西脇工 (兵庫)
3 9:12.61 Q 西澤マハロ (2) 洛南 (京都)
4 9:21.11 Q 荒井 裕太 (3) 京都外大西 (京都)
5 9:21.65 q 並川 颯晟 (3) 報徳 (兵庫)
6 9:27.69 真鼻 大輝 (3) 添上 (奈良)
7 9:28.56 塩路 悠耀 (3) 田辺工 (和歌山)
8 9:39.52 辻本 拓実 (3) 智辯カレッジ (奈良)
9 9:42.68 田井中悠成 (2) 滋賀学園 (滋賀)
10 9:51.16 門脇 睦樹 (2) 奈良育英 (奈良)
11 9:54.34 福井 創大 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
12 10:09.58 風口 奏楽 (2) 石部 (滋賀)

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.08 Q 中野 裕太 (3) 滋賀学園 (滋賀)
2 9:22.43 Q 林 祐正 (2) 清風 (大阪)
3 9:23.13 Q 小早川凌真 (3) 京都外大西 (京都)
4 9:25.59 Q 大平 滉太 (3) 関大北陽 (大阪)
5 9:26.09 q 髙木 崚平 (1) 洛南 (京都)
6 9:27.30 櫻田 涼太 (3) 神大附中等 (兵庫)
7 9:29.11 井上 晃汰 (2) 龍野 (兵庫)
8 9:29.60 木下 太成 (3) 大阪 (大阪)
9 9:40.97 岩橋 快晟 (2) 智辯和歌山 (和歌山)
10 9:57.08 緒方 智行 (3) 彦根東 (滋賀)
11 10:00.18 谷本 大祥 (3) 和歌山工 (和歌山)
12 10:04.93 津老 爽吾 (3) 奈良育英 (奈良)

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.52 Q 柴田 大地 (2) 洛南 (京都)
2 9:19.13 Q 安達 隆志 (3) 関西創価 (大阪)
3 9:19.19 Q 湯田陽平兵 (2) 関大北陽 (大阪)
4 9:19.20 Q 林 龍正 (2) 大阪 (大阪)
5 9:19.23 q 婦木 拓実 (3) 西脇工 (兵庫)
6 9:42.63 藤原凜太朗 (3) 滝川 (兵庫)
7 9:46.51 松本拳志郎 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
8 9:48.04 高橋 佑治 (2) 智辯カレッジ (奈良)
9 9:49.44 圓句 知也 (3) 草津東 (滋賀)
10 10:19.25 古谷 碧惟 (3) 八日市 (滋賀)
DQ T3 中嶋 和羽 (2) 奈良育英 (奈良)
DNS 有本 輝 (3) 田辺工 (和歌山)

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.62 西澤マハロ (2) 洛南 (京都)
2 9:03.00 柴田 大地 (2) 洛南 (京都)
3 9:03.58 中野 裕太 (3) 滋賀学園 (滋賀)
4 9:06.16 小早川凌真 (3) 京都外大西 (京都)
5 9:06.38 塩田 大空 (3) 西脇工 (兵庫)
6 9:08.04 清水 隼人 (3) 西京 (京都)
7 9:10.82 林 龍正 (2) 大阪 (大阪)
8 9:12.24 林 祐正 (2) 清風 (大阪)
9 9:22.59 安達 隆志 (3) 関西創価 (大阪)
10 9:25.60 並川 颯晟 (3) 報徳 (兵庫)
11 9:26.08 婦木 拓実 (3) 西脇工 (兵庫)
12 9:28.30 髙木 崚平 (1) 洛南 (京都)
13 9:30.64 大平 滉太 (3) 関大北陽 (大阪)
14 9:32.51 荒井 裕太 (3) 京都外大西 (京都)
DQ T3 湯田陽平兵 (2) 関大北陽 (大阪)

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:59.60 奥野 達 (3) 清風 (大阪)
2 21:20.34 大家 利公 (3) 田辺工 (和歌山)
3 21:21.31 友政 成亮 (3) 西京 (京都)
4 21:25.43 土屋 温希 (3) 智辯カレッジ (奈良)
5 21:32.82 安井 優生 (3) 智辯カレッジ (奈良)
6 22:16.94 持田 海勢 (3) 西脇工 (兵庫)
7 22:16.95 大門 悟 (3) 県西宮 (兵庫)
8 22:20.24 北村 亘 (3) 田辺 (京都)
9 22:21.37 矢木 雄斗 (3) 履正社 (大阪)
10 22:35.20 岩本 侑羽 (3) 田辺工 (和歌山)
11 22:56.43 森 飛龍 (3) 履正社 (大阪)
12 23:09.75 髙木一之進 (3) 大津商 (滋賀)
13 23:14.21 山本 瑛大 (2) 水口東 (滋賀)
14 23:29.64 三木大次郎 (3) 京都工学院 (京都)
15 23:39.16 杉林 直人 (3) 春日丘 (大阪)
16 23:49.55 湯河 龍平 (3) 西脇工 (兵庫)
17 24:01.69 岡見 悠路 (3) 草津東 (滋賀)
18 24:55.08 霜 颯介 (3) 榛生昇陽 (奈良)
19 25:43.24 高橋 七海 (3) 大津商 (滋賀)
20 26:07.01 河合 陸利 (2) 東大寺学園 (奈良)
21 27:59.13 種子永 蓮 (2) 和歌山北 (和歌山)
DNF 大町 亜蘭 (3) 川西緑台 (兵庫)
DQ K2 西川 諒 (3) 京都工学院 (京都)

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.44 Q 山田 悠月 (3)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 41.36 Q 水田 蒼士 (2)
滝本 恵果 (3)
田中 尋 (3)
山下 大輔 (3)
摂津
3 41.38 Q 小坂 力生 (2)
山田 晃佑 (3)
児玉 瑛貴 (2)
藤谷 颯良 (2)
和歌山北
4 41.76 q 柴田 怜人 (2)
吉田 旬 (3)
松波 育実 (2)
今堀 峻輔 (3)
草津東
5 43.01 宮本 照久 (3)
豊田 康介 (3)
的野 直矢 (2)
園木 孝和 (3)
桐蔭
DQ R1 西多 勇気 (3)
椎野 敦士 (3)
林 星空 (3)
髙橋 遼馬 (3)
水口東

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 Q 小西 拓斗 (3)
牛尾 威裕 (3)
内田 大稀 (3)
古山陽太郎 (3)
滝川第二
2 41.66 Q 濱口 亮太 (1)
松宮 武蔵 (1)
奥谷 拓征 (2)
古井 大貴 (3)
奈良育英
3 41.99 Q 橋長 和矢 (3)
中川 雅樂 (2)
天野 悠 (3)
玉井 大貴 (3)
川西緑台
4 42.11 杉本 裕保 (3)
松尾 朋哉 (1)
濱浦 功行 (2)
藤江 琉雅 (3)
5 42.42 山川 蒼生 (3)
福士 晃太 (3)
内田 大貴 (2)
前川 優飛 (3)
高島
6 42.62 蒲田 幸汰 (3)
髙岡 颯太 (3)
新垣 凜 (3)
下野 心音 (2)
宮・加・天橋

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.15 Q 麻尾 将太 (3)
土淵龍之助 (2)
藤澤 龍吾 (3)
中嶋 太紀 (3)
京都共栄
2 41.34 Q 今井 颯太 (2)
福本 陸晴 (3)
田中 亜周 (3)
小早川拓海 (3)
乙訓
3 42.08 Q 上田 泰誠 (3)
牧野 大輝 (3)
平井 貴雄 (3)
河原 遼 (3)
県伊丹
4 42.41 藤川 陽向 (2)
松村 倖輔 (2)
山根 颯太 (2)
櫻澤 元基 (3)
高田
5 42.68 藤井 颯大 (2)
和田 晴人 (2)
坂ノ上 寛 (3)
濵田明日翔 (1)
初芝橋本
DQ R2 三本木 崚 (3)
川島 颯太 (2)
吉村 青空 (2)
片岡 大輔 (3)
北稜

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.57 Q 山口 大凱 (3)
寺澤 大地 (3)
中川 敬貴 (1)
大石 凌功 (2)
洛南
2 41.57 Q 山本 大翔 (2)
陶 康平 (3)
三ツ目 陸 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
3 41.78 Q 高橋 祐希 (3)
高 蓮太郎 (3)
森原 蓮斗 (3)
冨田 啓斗 (1)
近大附
4 41.91 q 丸山 拓洋 (2)
横山 颯翼 (3)
森 泰成 (1)
安井 聖真 (3)
彦根翔西館
5 41.99 q 田村 蒼馬 (3)
登尾 元哉 (3)
中村心之輔 (2)
野崎 景勝 (3)
星林
6 42.94 山下 拓晃 (3)
林 久遠 (2)
岡本 悠弥 (2)
岩﨑 竜也 (3)
和歌山工

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.10 Q 濱田 伊吹 (2)
垣内 慶紀 (3)
高瀬 一晟 (3)
小池 綾 (3)
大塚
2 41.32 Q 塩屋 太陽 (3)
川又 碧仁 (2)
植田 圭一 (2)
徳廣 匡祇 (1)
関大北陽
3 41.47 Q 上田 敦貴 (3)
松村 泰知 (1)
森井 健心 (3)
林 亮太朗 (3)
向陽
4 42.07 永井 文康 (3)
伊藤 大悟 (2)
永島 大晴 (3)
小西 瑛士 (2)
西城陽
5 42.70 井内 貴大 (3)
大田 直樹 (3)
河井 陽 (2)
西谷 眞人 (3)
奈良
6 43.15 中田 隆太 (3)
桑垣 颯良 (2)
植田 颯 (3)
森本 晴太 (3)
香芝

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.57 Q 辻堂 悠斗 (3)
横山 大空 (3)
冨田 悠斗 (2)
辻田 幸輝 (3)
比叡山
2 41.89 Q 藤井 蓮 (3)
松岡 正真 (3)
大國 拓人 (3)
飯田 慈英 (3)
市尼崎
3 42.09 Q 藤原 篤弥 (2)
山下 真武 (1)
西村 悠 (2)
松尾 悠人 (3)
4 42.47 辻 隆暉 (2)
丸山 将矢 (3)
臼井 創太 (1)
清水 大地 (3)
近江兄弟社
5 42.75 上田 慎 (3)
脇本 誠也 (2)
南 勇成 (1)
森 陽太 (2)
添上
6 43.01 天野 孝紀 (3)
山和 大希 (2)
黒藪 浩基 (3)
西本 統士 (3)
郡山

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.46 Q 山田 悠月 (3)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 40.87 Q 森本 錬 (3)
横山 大空 (3)
冨田 悠斗 (2)
辻田 幸輝 (3)
比叡山
3 41.02 q 塩屋 太陽 (3)
川又 碧仁 (2)
植田 圭一 (2)
徳廣 匡祇 (1)
関大北陽
4 41.32 藤井 蓮 (3)
松岡 正真 (3)
大國 拓人 (3)
飯田 慈英 (3)
市尼崎
5 41.38 小坂 力生 (2)
山田 晃佑 (3)
児玉 瑛貴 (2)
藤谷 颯良 (2)
和歌山北
6 41.74 藤原 篤弥 (2)
山下 真武 (1)
西村 悠 (2)
森永 悠斗 (3)
7 42.26 柴田 怜人 (2)
吉田 旬 (3)
松波 育実 (2)
畑中 悠希 (1)
草津東

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.53 Q 山口 大凱 (3)
寺澤 大地 (3)
中川 敬貴 (1)
大石 凌功 (2)
洛南
2 41.05 Q 麻尾 将太 (3)
土淵龍之助 (2)
藤澤 龍吾 (3)
中嶋 太紀 (3)
京都共栄
3 41.13 q 今井 颯太 (2)
福本 陸晴 (3)
田中 亜周 (3)
小早川拓海 (3)
乙訓
4 41.45 上田 敦貴 (3)
松村 泰知 (1)
森井 健心 (3)
林 亮太朗 (3)
向陽
5 41.46 天羽 蓮 (1)
松宮 武蔵 (1)
奥谷 拓征 (2)
古井 大貴 (3)
奈良育英
6 42.07 丸山 拓洋 (2)
横山 颯翼 (3)
森 泰成 (1)
安井 聖真 (3)
彦根翔西館
7 42.07 上田 泰誠 (3)
牧野 大輝 (3)
平井 貴雄 (3)
河原 遼 (3)
県伊丹

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 40.98 Q 小西 拓斗 (3)
牛尾 威裕 (3)
内田 大稀 (3)
古山陽太郎 (3)
滝川第二
2 41.18 Q 水田 蒼士 (2)
滝本 恵果 (3)
大荒 大翔 (3)
山下 大輔 (3)
摂津
3 41.46 濱田 伊吹 (2)
垣内 慶紀 (3)
高瀬 一晟 (3)
小池 綾 (3)
大塚
4 41.56 山本 大翔 (2)
陶 康平 (3)
三ツ目 陸 (2)
堀 泰将 (1)
東海大仰星
5 41.74 高橋 祐希 (3)
森原 蓮斗 (3)
佐々木祥吾 (2)
冨田 啓斗 (1)
近大附
6 41.78 橋長 和矢 (3)
中川 雅樂 (2)
天野 悠 (3)
玉井 大貴 (3)
川西緑台
7 42.29 田村 蒼馬 (3)
登尾 元哉 (3)
中村心之輔 (2)
野崎 景勝 (3)
星林

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.56 妻鹿 匠 (1)
中田 泰聖 (3)
丸野 巧剛 (2)
山田 雄大 (3)
大阪
2 40.82 山口 大凱 (3)
寺澤 大地 (3)
中川 敬貴 (1)
大石 凌功 (2)
洛南
3 40.93 森本 錬 (3)
横山 大空 (3)
冨田 悠斗 (2)
辻田 幸輝 (3)
比叡山
4 41.09 小西 拓斗 (3)
牛尾 威裕 (3)
内田 大稀 (3)
古山陽太郎 (3)
滝川第二
5 41.22 麻尾 将太 (3)
土淵龍之助 (2)
藤澤 龍吾 (3)
中嶋 太紀 (3)
京都共栄
6 41.26 今井 颯太 (2)
福本 陸晴 (3)
田中 亜周 (3)
小早川拓海 (3)
乙訓
7 41.27 塩屋 太陽 (3)
川又 碧仁 (2)
植田 圭一 (2)
徳廣 匡祇 (1)
関大北陽
8 42.51 水田 蒼士 (2)
滝本 恵果 (3)
大荒 大翔 (3)
山下 大輔 (3)
摂津

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.65 Q 藤原 和真 (1)
田村 莉樹 (2)
間渕 秀康 (2)
石原 慎也 (3)
洛南
2 3:18.99 Q 三永 大輔 (2)
東 誠樹 (2)
堀 航太朗 (2)
今在家直暉 (2)
立命館守山
3 3:19.68 Q 前田恒太郎 (2)
水田 陸斗 (3)
久保田凌平 (2)
金澤 岳晃 (3)
豊岡
4 3:23.83 大坂 駿平 (3)
上田 慎 (3)
玉置晴太郎 (2)
森 陽太 (2)
添上
5 3:24.27 栗尾 蒼汰 (3)
清野 馨 (2)
金光 将英 (2)
木津 周汰 (2)
東大寺学園
DQ R1 森井 健心 (3)
松村 泰知 (1)
西本 圭吾 (3)
上田 敦貴 (3)
向陽

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.19 Q 今堀 峻輔 (3)
松田 侑士 (2)
森 大喜 (3)
竹 一虎 (3)
草津東
2 3:16.37 Q 加茂 翼 (2)
佐々木祥吾 (2)
森原 蓮斗 (3)
吉川 偉己 (3)
近大附
3 3:17.26 Q 桝井 御空 (3)
飯本 航太 (3)
宮坂 寛仁 (1)
大川内遥翔 (2)
乙訓
4 3:20.88 吉長 央行 (3)
林 星空 (3)
山本 竜也 (2)
髙橋 遼馬 (3)
水口東
5 3:23.43 豊田 康介 (3)
加藤 伊織 (2)
田中 陽貴 (3)
山田 奨真 (2)
桐蔭
6 3:26.80 吉岡 和音 (3)
山和 大希 (2)
天野 孝紀 (3)
西本 統士 (3)
郡山

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.70 Q 相川翔一郎 (2)
山下 諒 (3)
安保 祐希 (2)
下里日向汰 (2)
滝川第二
2 3:18.85 Q 長谷川速士 (2)
古阪 優樹 (2)
川端 隆太 (3)
田村 秀介 (3)
姫路東
3 3:20.07 Q 井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
清水慎太郎 (3)
今岡 誠道 (3)
咲くやこの花
4 3:20.68 q 田中 琉喜 (2)
服部正一郎 (3)
中田 陸斗 (3)
増田 涼 (3)
鳥羽
5 3:21.66 三本木 崚 (3)
片岡 大輔 (3)
川島 颯太 (2)
吉村 青空 (2)
北稜
6 3:32.27 登尾 元哉 (3)
山本 海地 (3)
野崎 景勝 (3)
大屋 直士 (3)
星林

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.23 Q 光隨 隼弥 (2)
田畑 慧太 (3)
竹内璃空弥 (2)
岩﨑 拓生 (3)
大阪
2 3:18.79 Q 前澤 恒星 (3)
長谷 俊也 (3)
藤波 獅音 (1)
播磨 仁太 (1)
東山
3 3:19.68 Q 秋吉 裕太 (3)
京竹 泰雅 (3)
宮本 幸歩 (3)
田中 尋 (3)
摂津
4 3:20.15 q 川端 善 (3)
藤本 歩 (3)
小池 翔太 (3)
村上 尊哉 (2)
県西宮
5 3:22.96 北村 駿 (3)
岡嶋 大地 (3)
林田幹太郎 (2)
山下 恵典 (3)
紫野
6 3:27.88 黑田 匠真 (3)
高倉 亮太 (3)
野中 勇希 (3)
森山 大輝 (2)
和歌山商

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.61 Q 古田 航大 (3)
青西 勇樹 (2)
井上健士郎 (1)
森本 錬 (3)
比叡山
2 3:18.61 Q 内堀 尚斗 (3)
田中 颯 (3)
糸数たつのり (3)
壹岐 元太 (3)
石部
3 3:18.80 Q 深川 翼 (3)
川又 碧仁 (2)
石丸 行志 (2)
水野 翔太 (2)
関大北陽
4 3:19.78 q 髙橋 正汰 (3)
濵田明日翔 (1)
坂ノ上 寛 (3)
和田 晴人 (2)
初芝橋本
5 3:28.71 石本 修司 (3)
山口 悠太 (2)
今中亮太郎 (3)
河井 陽 (2)
奈良
DNS


智辯カレッジ

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:16.00 Q 田辺 開 (3)
川口 吏功 (2)
辰己 蒼真 (2)
吉里 憧大 (3)
報徳
2 3:18.03 Q 高瀬 一晟 (3)
森本 浩貴 (3)
林 申雅 (2)
末藤 唯人 (3)
大塚
3 3:23.17 Q 山本 丈翔 (3)
真殿 悠輔 (3)
保田 真吾 (3)
佐藤 駿一 (3)
加古川西
4 3:23.78 國房 義弘 (2)
辻 隆暉 (2)
臼井 創太 (1)
中嶋 悠斗 (2)
近江兄弟社
5 3:23.79 田中 隆真 (2)
米田 颯馬 (3)
西口 優斗 (3)
髙井 翼 (3)
畝傍
6 3:28.42 榎本 魁 (3)
深海 響輝 (3)
井田 一季 (3)
竹中 風優 (3)
熊野

 

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:11.91 Q 森田 匠 (3)
青西 勇樹 (2)
横山 大空 (3)
森本 錬 (3)
比叡山
2 3:13.23 Q 加茂 翼 (2)
森原 蓮斗 (3)
織田 篤也 (3)
佐々木祥吾 (2)
近大附
3 3:14.72 q 下里日向汰 (2)
山下 諒 (3)
安保 祐希 (2)
柴崎 優 (3)
滝川第二
4 3:19.69 大川内遥翔 (2)
飯本 航太 (3)
宮坂 寛仁 (1)
桝井 御空 (3)
乙訓
5 3:21.52 三永 大輔 (2)
東 誠樹 (2)
堀 航太朗 (2)
今在家直暉 (2)
立命館守山
6 3:22.20 山本 丈翔 (3)
真殿 悠輔 (3)
中川 怜威 (2)
佐藤 駿一 (3)
加古川西
7 3:22.63 髙橋 正汰 (3)
濵田明日翔 (1)
坂ノ上 寛 (3)
和田 晴人 (2)
初芝橋本

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.46 Q 光隨 隼弥 (2)
田畑 慧太 (3)
竹内璃空弥 (2)
岩﨑 拓生 (3)
大阪
2 3:15.09 Q 今堀 峻輔 (3)
谷 智也 (2)
松田 侑士 (2)
竹 一虎 (3)
草津東
3 3:15.97 q 内堀 尚斗 (3)
田中 颯 (3)
糸数たつのり (3)
壹岐 元太 (3)
石部
4 3:16.86 田中 尋 (3)
京竹 泰雅 (3)
宮本 幸歩 (3)
大荒 大翔 (3)
摂津
5 3:18.56 前田恒太郎 (2)
水田 陸斗 (3)
久保田凌平 (2)
金澤 岳晃 (3)
豊岡
6 3:21.74 前澤 恒星 (3)
長谷 俊也 (3)
藤波 獅音 (1)
播磨 仁太 (1)
東山
7 3:23.27 田中 琉喜 (2)
服部正一郎 (3)
中田 陸斗 (3)
増田 涼 (3)
鳥羽

男子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.74 Q 田辺 開 (3)
辰己 蒼真 (2)
川口 吏功 (2)
吉里 憧大 (3)
報徳
2 3:16.62 Q 間渕 秀康 (2)
寺澤 大地 (3)
田村 莉樹 (2)
石原 慎也 (3)
洛南
3 3:17.24 水野 翔太 (2)
川又 碧仁 (2)
石丸 行志 (2)
佐脇 岳 (3)
関大北陽
4 3:17.45 高瀬 一晟 (3)
林 申雅 (2)
森本 浩貴 (3)
末藤 唯人 (3)
大塚
5 3:17.63 清水慎太郎 (3)
今岡 誠道 (3)
井町 翔太 (1)
阿部 雄斗 (2)
咲くやこの花
6 3:20.56 川端 善 (3)
藤本 歩 (3)
小池 翔太 (3)
中原 隆満 (3)
県西宮
7 3:20.84 長谷川速士 (2)
古阪 優樹 (2)
川端 隆太 (3)
田村 秀介 (3)
姫路東

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:11.90 山田 雄大 (3)
田畑 慧太 (3)
光隨 隼弥 (2)
岩﨑 拓生 (3)
大阪
2 3:12.41 石原 慎也 (3)
間渕 秀康 (2)
田村 莉樹 (2)
寺澤 大地 (3)
洛南
3 3:13.21 加茂 翼 (2)
森原 蓮斗 (3)
織田 篤也 (3)
佐々木祥吾 (2)
近大附
4 3:13.48 田辺 開 (3)
辰己 蒼真 (2)
川口 吏功 (2)
吉里 憧大 (3)
報徳
5 3:13.96 森田 匠 (3)
青西 勇樹 (2)
横山 大空 (3)
森本 錬 (3)
比叡山
6 3:14.07 相川翔一郎 (2)
山下 諒 (3)
安保 祐希 (2)
下里日向汰 (2)
滝川第二
7 3:19.39 内堀 尚斗 (3)
田中 颯 (3)
糸数たつのり (3)
壹岐 元太 (3)
石部
8 3:21.00 谷 智也 (2)
松田 侑士 (2)
森 大喜 (3)
竹 一虎 (3)
草津東

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 q 小西 翔太 (3) 滝川第二 (兵庫)
1 1m91 q 高寺 柊里 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 1m91 q 井上 翔太 (1) 一条 (奈良)
4 1m91 q 岡村 司 (3) 箕面 (大阪)
4 1m91 q 福谷 苑樹 (3) 玉川 (滋賀)
4 1m91 q 山口 貴也 (2) 堀川 (京都)
7 1m91 q 別府 涼司 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
8 1m88 大椋 雄登 (3) 西京 (京都)
8 1m88 前田 斎心 (3) 大塚 (大阪)
10 1m88 中島 陸 (2) 岸和田 (大阪)
11 1m88 江口 和哉 (3) 桂 (京都)
NM 石本 哲郎 (3) 畝傍 (奈良)
NM 永禮 湧基 (2) 高田 (奈良)
NM 東山 健人 (2) 桐蔭 (和歌山)
NM 加藤 綾 (3) 熊野 (和歌山)
NM 播田 和志 (3) 社 (兵庫)
NM 小西 翔大 (1) 橿原 (奈良)
NM 中西 巧 (2) 近大和歌山 (和歌山)

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 q 森脇 知哉 (3) 姫路東 (兵庫)
1 1m91 q 藤井 蓮也 (3) 東海大仰星 (大阪)
3 1m91 q 田中 慎也 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 1m91 q 小池 綾 (3) 大塚 (大阪)
5 1m91 q 岡本 大輝 (3) 桜井 (奈良)
6 1m88 北田 琉偉 (2) 大塚 (大阪)
7 1m88 土井 創嵐 (2) 鳥羽 (京都)
7 1m88 西本 貴光 (3) 姫路商 (兵庫)
7 1m88 古澤 侑也 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
NM 加藤 快 (3) 彦根東 (滋賀)
NM 中津留遼人 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
NM 堀井 昊 (1) 近大和歌山 (和歌山)
NM 湊 誠矢 (3) 守山 (滋賀)
NM 戸田 温人 (3) 乙訓 (京都)
NM 田中武佐志 (3) 京都廣学館 (京都)
NM 小宮 泰誠 (2) 日高 (和歌山)
NM 森本 樹 (2) 熊野 (和歌山)
DNS 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m03 小池 綾 (3) 大塚 (大阪)
2 2m03 小西 翔太 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 2m00 田中 慎也 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 1m97 高寺 柊里 (3) 滝川第二 (兵庫)
5 1m97 福谷 苑樹 (3) 玉川 (滋賀)
6 1m97 藤井 蓮也 (3) 東海大仰星 (大阪)
7 1m94 山口 貴也 (2) 堀川 (京都)
8 1m91 森脇 知哉 (3) 姫路東 (兵庫)
8 1m91 井上 翔太 (1) 一条 (奈良)
NM 別府 涼司 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
NM 岡本 大輝 (3) 桜井 (奈良)
NM 岡村 司 (3) 箕面 (大阪)

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 Q 吉田 陸哉 (2) 王寺工業 (奈良)
1 4m40 Q 加納 大河 (3) 洛東 (京都)
3 4m40 Q 押井 耀 (3) 今宮工科 (大阪)
4 4m40 Q 水口 智貴 (3) 近大和歌山 (和歌山)
5 4m40 Q 藤野 一寿 (2) 西京 (京都)
6 4m40 Q 村中 春友 (2) 奈良 (奈良)
7 4m30 鈴木 瑛士 (3) 西京 (京都)
7 4m30 山本 夢影 (2) 橿原 (奈良)
9 4m20 松尾 祐典 (3) 近江 (滋賀)
NM 浦東 海翔 (2) 橿原 (奈良)
NM 福井 誠大 (3) 近大和歌山 (和歌山)
NM 山﨑蒼太郎 (1) 社 (兵庫)
NM 竹村 樹 (3) 水口 (滋賀)
NM 田本 俊士 (2) 尼崎双星 (兵庫)
NM 猪野 樹希 (3) 近大和歌山 (和歌山)
NM 松村 瑞希 (3) 尼崎双星 (兵庫)
DNS 大和田幸志 (2) 社 (兵庫)

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 Q 渡邉 瑛斗 (2) 大塚 (大阪)
1 4m40 Q 原口 篤志 (3) 王寺工業 (奈良)
3 4m40 Q 杉本 遼 (3) 北稜 (京都)
4 4m40 Q 東田 好生 (3) 咲くやこの花 (大阪)
5 4m30 q 山本 湧斗 (2) 明石商 (兵庫)
5 4m30 q 横峰 卓也 (3) 東海大仰星 (大阪)
7 4m20 作田 篤哉 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
7 4m20 井上 大祐 (3) 大和広陵 (奈良)
9 4m20 和辻 雄大 (2) 大塚 (大阪)
NM 竹内 蓮 (3) 近大附 (大阪)
NM 柴田 怜人 (2) 草津東 (滋賀)
NM 川島 颯太 (2) 北稜 (京都)
NM 雨森 俊典 (1) 草津東 (滋賀)
NM 田中 一聖 (2) 桐蔭 (和歌山)
NM 山口 翼 (3) 明石商 (兵庫)
NM 福井 伯 (3) 北嵯峨 (京都)
NM 西河 憲史 (3) 草津東 (滋賀)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 原口 篤志 (3) 王寺工業 (奈良)
2 4m80 渡邉 瑛斗 (2) 大塚 (大阪)
3 4m60 藤野 一寿 (2) 西京 (京都)
3 4m60 加納 大河 (3) 洛東 (京都)
5 4m60 杉本 遼 (3) 北稜 (京都)
6 4m60 水口 智貴 (3) 近大和歌山 (和歌山)
7 4m50 吉田 陸哉 (2) 王寺工業 (奈良)
8 4m40 山本 湧斗 (2) 明石商 (兵庫)
8 4m40 東田 好生 (3) 咲くやこの花 (大阪)
NM 村中 春友 (2) 奈良 (奈良)
NM 横峰 卓也 (3) 東海大仰星 (大阪)
NM 押井 耀 (3) 今宮工科 (大阪)

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m24 -0.8 Q 高瀬 一晟 (3) 大塚 (大阪)
2 7m22 -0.9 Q 舞永 夏稀 (3) 太成学院 (大阪)
3 7m15 +0.7 Q 脇本 誠也 (2) 添上 (奈良)
4 6m99 +0.7 q 古城昇太郎 (3) 清風 (大阪)
5 6m98 -0.7 q 平井 奏真 (3) 守山 (滋賀)
6 6m92 +0.2 q 平岡 泰那 (2) 福知山 (京都)
7 6m91 -0.2 q 倉 凌雅 (3) 報徳 (兵庫)
8 6m84 +0.3 海道 藍真 (3) 津名 (兵庫)
9 6m80 +1.0 元木 涼介 (1) 洛南 (京都)
10 6m79 +0.5 井田 一季 (3) 熊野 (和歌山)
11 6m66 +1.3 坂本慈優和 (3) 西城陽 (京都)
12 6m64 -1.3 中島 一喜 (2) 滝川第二 (兵庫)
13 6m57 +0.3 上野 良太 (3) 長浜北 (滋賀)
14 6m57 -0.1 薗田 琉維 (2) 和歌山北 (和歌山)
15 6m39 -0.2 坂口 晃誠 (1) 初芝橋本 (和歌山)
16 6m37 -0.9 才原 参太 (3) 高田 (奈良)
17 6m21 -1.7 宇野 大翔 (2) 奈良北 (奈良)
NM 藤田 脩斗 (3) 東大寺学園 (奈良)

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7m20 -0.4 Q 吉田 正道 (2) 姫路商 (兵庫)
2 7m05 +2.9 Q 山内笙太郎 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 7m02 +0.1 Q 長井 遥斗 (3) 洛南 (京都)
4 6m97 -1.7 q 足立 稜河 (3) 関大北陽 (大阪)
5 6m93 -0.1 q 藤井 大樹 (3) 滝川第二 (兵庫)
6 6m91 +1.1 清水 悠平 (2) 北稜 (京都)
7 6m86 -0.1 宮本 照久 (3) 桐蔭 (和歌山)
8 6m83 +0.7 山本 慈喜 (3) 比叡山 (滋賀)
9 6m79 +0.0 郡 大翔 (3) 東海大仰星 (大阪)
10 6m74 -0.6 尾嵜 玄空 (2) 東大寺学園 (奈良)
11 6m73 +0.8 小林 俊輝 (2) 草津東 (滋賀)
12 6m68 -0.7 金子 傑 (3) 天王寺 (大阪)
13 6m64 +1.4 松村 倖輔 (2) 高田 (奈良)
14 6m57 -0.9 樋口 正治 (3) 石山 (滋賀)
15 6m44 -2.1 幸田 稔也 (3) 石部 (滋賀)
DNS 水口 智貴 (3) 近大和歌山 (和歌山)
DNS 宮尾 真仁 (2) 洛南 (京都)
DNS 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m78 +1.5 NGR 舞永 夏稀 (3) 太成学院 (大阪)
2 7m42 +1.3 吉田 正道 (2) 姫路商 (兵庫)
3 7m41 +1.2 山内笙太郎 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 7m35 -0.3 倉 凌雅 (3) 報徳 (兵庫)
5 7m27 +2.9 平岡 泰那 (2) 福知山 (京都)
6 7m25 +0.3 長井 遥斗 (3) 洛南 (京都)
7 7m18 -0.1 高瀬 一晟 (3) 大塚 (大阪)
8 7m03 -0.9 藤井 大樹 (3) 滝川第二 (兵庫)
9 6m89 -0.7 古城昇太郎 (3) 清風 (大阪)
10 6m82 +1.5 平井 奏真 (3) 守山 (滋賀)
11 6m80 +0.5 足立 稜河 (3) 関大北陽 (大阪)
12 6m63 +0.2 脇本 誠也 (2) 添上 (奈良)

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m70 +0.2 Q 海道 藍真 (3) 津名 (兵庫)
2 14m62 +0.4 Q 杉山 慧 (3) 三島 (大阪)
3 14m61 +0.2 Q 高 蓮太郎 (3) 近大附 (大阪)
4 14m50 +2.1 Q 山内笙太郎 (3) 滝川第二 (兵庫)
5 14m39 +1.3 q 島田ジェイチーマ (2) 大阪 (大阪)
6 14m37 +0.1 q 長井 遥斗 (3) 洛南 (京都)
7 14m21 +2.1 q F1 吉岡 涼夏 (2) 西城陽 (京都)
8 13m84 +1.3 前田 拓海 (3) 長田 (兵庫)
9 13m79 -1.5 中嶋 友輝 (3) 鳥羽 (京都)
10 13m78 +0.6 本多 利悠 (2) 川西北陵 (兵庫)
11 13m71 +0.6 脇本 誠也 (2) 添上 (奈良)
12 13m03 +0.2 竹川 晴斗 (2) 東大寺学園 (奈良)
NM 小畠 諒大 (2) 草津東 (滋賀)
NM 薗田 琉維 (2) 和歌山北 (和歌山)
NM 角田伊訓志 (2) 向陽 (和歌山)
NM 清水 大地 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
DNS 水口 智貴 (3) 近大和歌山 (和歌山)
DNS 古久保壮舞 (3) 熊野 (和歌山)

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15m09 +1.7 Q 宮尾 真仁 (2) 洛南 (京都)
2 14m69 +1.7 Q 渡辺多瑠嘉 (3) 北稜 (京都)
3 14m67 +1.3 Q 佐脇 岳 (3) 関大北陽 (大阪)
4 14m42 +1.2 q 須知 矢暉 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
5 14m24 -2.0 q 磯本 楓太 (2) 泉北 (大阪)
6 14m15 +2.1 宮田 晴人 (3) 北摂三田 (兵庫)
7 13m99 -0.3 箭野 颯真 (3) 西城陽 (京都)
8 13m96 +1.6 末藤 唯人 (3) 大塚 (大阪)
9 13m81 +0.8 髙島 拓人 (3) 八日市 (滋賀)
10 13m56 +0.8 西田 亮真 (3) 登美ケ丘.国際 (奈良)
11 13m55 +1.5 平井 奏真 (3) 守山 (滋賀)
12 13m53 +2.5 岩﨑 陽 (3) 膳所 (滋賀)
13 13m49 -0.5 ロバート ジャスティン (3) 明石商 (兵庫)
14 13m45 +1.2 福井 大地 (3) 奈良大附属 (奈良)
15 13m34 +0.8 松田 成豪 (3) 高田 (奈良)
16 13m09 +0.2 永浜 航佑 (2) 和歌山商 (和歌山)
NM 堀井 昊 (1) 近大和歌山 (和歌山)
NM 金光 将英 (2) 東大寺学園 (奈良)

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m16 +1.2 渡辺多瑠嘉 (3) 北稜 (京都)
2 15m04 -0.1 宮尾 真仁 (2) 洛南 (京都)
3 15m01 -0.6 高 蓮太郎 (3) 近大附 (大阪)
4 14m94 +0.3 佐脇 岳 (3) 関大北陽 (大阪)
5 14m94 +0.7 海道 藍真 (3) 津名 (兵庫)
6 14m88 -0.5 島田ジェイチーマ (2) 大阪 (大阪)
7 14m87 +0.3 長井 遥斗 (3) 洛南 (京都)
8 14m83 +1.0 杉山 慧 (3) 三島 (大阪)
9 14m62 +0.4 磯本 楓太 (2) 泉北 (大阪)
10 14m41 +0.1 須知 矢暉 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
11 14m41 +0.6 山内笙太郎 (3) 滝川第二 (兵庫)
12 13m99 +0.6 吉岡 涼夏 (2) 西城陽 (京都)

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m81 川田 悠貴 (3) 久御山 (京都)
2 15m72 奥村 夏生 (3) 和歌山北 (和歌山)
3 15m28 大島ブルースリー (2) 海南 (和歌山)
4 15m19 小林 聖 (3) 紀央館 (和歌山)
5 15m15 久木 一星 (3) 和歌山北 (和歌山)
6 14m96 泊 瑶平 (2) 大阪 (大阪)
7 14m91 菅沼 慶斗 (3) 咲くやこの花 (大阪)
8 14m73 平松 幸恭 (3) 生野 (大阪)
9 14m43 柴田大二郎 (2) 太成学院 (大阪)
10 14m10 立田 弥 (2) 大体大浪商 (大阪)
11 13m75 尾田 力飛 (3) 桜宮 (大阪)
12 13m62 桑添 喬偉 (1) 和歌山工 (和歌山)
13 13m58 中井 一成 (3) 宮.加.天橋 (京都)
14 13m57 京増 来都 (3) 赤穂 (兵庫)
15 13m47 須田 旺来 (1) 社 (兵庫)
16 13m27 大西 拓海 (2) 滋賀学園 (滋賀)
17 13m22 吉岡 暉人 (3) 滋賀学園 (滋賀)
18 13m18 原田 優飛 (3) 明石商 (兵庫)
19 13m16 森川 陽介 (1) 添上 (奈良)
20 13m14 石本 悠希 (3) 姫路商 (兵庫)
21 13m02 岩城 結太 (2) 紀央館 (和歌山)
22 12m95 門田 大樹 (2) 添上 (奈良)
23 12m87 吉川 智彰 (3) 智辯カレッジ (奈良)
24 12m80 寺木政太朗 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
25 12m53 ロバート ジャスティン (3) 明石商 (兵庫)
26 12m53 藤原 颯汰 (2) 赤穂 (兵庫)
27 12m41 下村 瞭河 (3) 花園 (京都)
28 12m12 坂根玄太郎 (3) 峰山 (京都)
29 11m95 八若 航平 (3) 米原 (滋賀)
30 11m74 安川 真弘 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
31 11m68 東 大樹 (2) 大和広陵 (奈良)
32 11m59 宮本 敦司 (3) 京産大附 (京都)
33 11m35 杉江 遥大 (2) 西の京 (奈良)
34 11m07 松園 拳真 (2) 滋賀学園 (滋賀)
35 10m99 谷水 芳紀 (3) 智辯カレッジ (奈良)
NM 今里 聖弥 (3) 向陽 (京都)

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m87 山口翔輝夜 (2) 社 (兵庫)
2 44m90 吉岡 暉人 (3) 滋賀学園 (滋賀)
3 44m76 河野 純太 (3) 咲くやこの花 (大阪)
4 44m50 原田 優飛 (3) 明石商 (兵庫)
5 42m43 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花 (大阪)
6 40m64 川上蓮太郎 (2) 大塚 (大阪)
7 40m63 橫田 紘季 (3) 須磨東 (兵庫)
8 39m87 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館 (滋賀)
9 39m52 山口 大雅 (3) 太成学院 (大阪)
10 39m07 藤下 勇真 (2) 花園 (京都)
11 38m53 吉田 そら (2) 大体大浪商 (大阪)
12 38m42 池川 一哲 (2) 滝川第二 (兵庫)
13 38m40 門田 大樹 (2) 添上 (奈良)
14 38m08 山村 要詞 (3) 一条 (奈良)
15 37m19 佐治 優樹 (3) 姫路工 (兵庫)
16 37m14 谷口 知弘 (3) 石部 (滋賀)
17 36m95 山中 郡 (3) 奈良情報商.県商 (奈良)
18 36m58 菅野 壱心 (3) 三田祥雲館 (兵庫)
19 36m26 坂根玄太郎 (3) 峰山 (京都)
20 35m63 久木 一星 (3) 和歌山北 (和歌山)
21 35m35 小林 駿介 (2) 京都共栄 (京都)
22 33m56 中林 朋大 (2) 滋賀学園 (滋賀)
23 33m50 川畑 仁穏 (1) 添上 (奈良)
24 33m48 佐々木光暁 (3) 南丹 (京都)
25 32m37 秦 晃斗 (3) 乙訓 (京都)
26 32m21 矢本 琉揮 (3) 立命館守山 (滋賀)
27 32m11 吉本 空 (2) 大津商 (滋賀)
28 30m79 石田 匠 (2) 東大寺学園 (奈良)
29 30m52 北 駿介 (2) 郡山 (奈良)
30 23m84 岩城 結太 (2) 紀央館 (和歌山)
NM 渡邊 泰生 (3) 花園 (京都)
NM 古川 貴進 (2) 箕島 (和歌山)
NM 籾谷 憲司 (3) 福井 (大阪)
DNS 大島ブルースリー (2) 海南 (和歌山)
DNS 小林 聖 (3) 紀央館 (和歌山)
DNS 奥村 夏生 (3) 和歌山北 (和歌山)

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m55 坂根玄太郎 (3) 峰山 (京都)
2 58m94 吉岡 暉人 (3) 滋賀学園 (滋賀)
3 58m01 渡邊 泰生 (3) 花園 (京都)
4 57m72 山口翔輝夜 (2) 社 (兵庫)
5 56m03 渡邉 陽介 (3) 花園 (京都)
6 54m77 川田 竜史 (3) 姫路商 (兵庫)
7 54m69 中田アドリアン勝 (3) 大阪 (大阪)
8 52m43 松園 拳真 (2) 滋賀学園 (滋賀)
9 50m79 奥村 夏生 (3) 和歌山北 (和歌山)
10 50m44 松原 佑起 (3) 近大附 (大阪)
11 50m43 谷水 芳紀 (3) 智辯カレッジ (奈良)
12 50m43 籾谷 憲司 (3) 福井 (大阪)
13 49m84 吉川 智彰 (3) 智辯カレッジ (奈良)
14 49m47 古本 尚大 (3) 大体大浪商 (大阪)
15 49m17 東 大樹 (2) 大和広陵 (奈良)
16 48m94 西田 航太 (3) 大阪 (大阪)
17 48m53 赤井 優斗 (3) 堺 (大阪)
18 48m25 中林 朋大 (2) 滋賀学園 (滋賀)
19 46m85 阪本 利恩 (3) 大津商 (滋賀)
20 46m48 市森己佑矢 (3) 高取国際 (奈良)
21 45m76 佐治 優樹 (3) 姫路工 (兵庫)
22 45m61 宮本 拓実 (3) 姫路商 (兵庫)
23 43m65 伊藤 拓海 (2) 社 (兵庫)
24 43m21 堤 尚史 (3) 玉川 (滋賀)
25 42m79 田中 佑樹 (3) 西宮南 (兵庫)
26 42m67 松本 真拓 (3) 紀央館 (和歌山)
27 42m46 杉江 遥大 (2) 西の京 (奈良)
28 41m74 大島ブルースリー (2) 海南 (和歌山)
29 40m84 出向井稔弘 (3) 峰山 (京都)
30 40m43 木村 侑真 (2) 紀央館 (和歌山)
31 40m04 清水 愛介 (3) 東大津 (滋賀)
32 39m97 滝川 樹 (2) 海南 (和歌山)
33 39m83 梅垣真太郎 (2) 綾部 (京都)
34 35m27 南 聡太 (3) 高取国際 (奈良)
35 30m94 戸田 詩童 (1) 和歌山商 (和歌山)
NM 大森 瑠登 (3) 網.久.丹後 (京都)

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m53 井上 堅斗 (3) 久御山 (京都)
2 61m14 内山 大希 (3) 高槻北 (大阪)
3 60m40 出路 仁斗 (3) 八幡 (滋賀)
4 59m09 田上 想良 (3) 市尼崎 (兵庫)
5 58m76 川口 翔 (3) 紀央館 (和歌山)
6 58m65 川田 悠貴 (3) 久御山 (京都)
7 56m85 花本 悦男 (3) 田辺 (和歌山)
8 54m03 山本 一創 (3) 添上 (奈良)
9 53m99 加門 純人 (3) 東海大仰星 (大阪)
10 53m41 式見真一郎 (2) 東大寺学園 (奈良)
11 53m16 吉川 大洋 (2) 東大津 (滋賀)
12 52m40 市川 隼 (2) 姫路商 (兵庫)
13 52m25 門田 大樹 (2) 添上 (奈良)
14 51m77 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
15 51m59 桃原 由到 (3) 住吉 (大阪)
16 51m53 田中 大也 (3) 大津商 (滋賀)
17 51m41 山内 真尋 (3) 京都共栄 (京都)
18 51m14 松井 将 (3) 神戸第一 (兵庫)
19 51m05 利根川悠太 (3) 姫路 (兵庫)
20 50m30 藤下 勇真 (2) 花園 (京都)
21 49m63 古市 一芽 (3) 尼崎稲園 (兵庫)
22 49m60 河上 碧斗 (3) 阪南大 (大阪)
23 49m06 成田 賢信 (3) 寝屋川 (大阪)
24 48m46 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
25 48m29 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)
26 47m54 南 太陽 (3) 高砂 (兵庫)
27 47m49 小林 駿介 (2) 京都共栄 (京都)
28 47m20 那須 祐介 (3) 草津東 (滋賀)
29 47m05 岡本 爽楽 (3) 奈良 (奈良)
30 46m68 菅 駿介 (2) 五條 (奈良)
31 46m47 吉田 匡悟 (3) 宮.加.天橋 (京都)
32 45m64 藤田 和希 (1) 向陽 (和歌山)
33 45m42 松田 吉平 (3) 東大津 (滋賀)
34 43m99 野口佳那人 (2) 近大和歌山 (和歌山)
DNS 小林 聖 (3) 紀央館 (和歌山)
DNS 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館 (滋賀)

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (894) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
2 11.08 (843) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
3 11.31 (793) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
4 11.34 (786) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
5 11.42 (769) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
6 11.45 (763) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
7 11.48 (757) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
8 11.57 (738) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
9 11.61 (730) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 (780) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
2 11.42 (769) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
3 11.59 (734) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 11.62 (728) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
5 11.68 (715) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
6 12.11 (629) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)
7 12.17 (618) 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)
8 12.23 (606) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)

男子 八種100m 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 (804) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
2 11.38 (778) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
3 11.47 (759) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
4 11.52 (748) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
5 11.65 (721) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
6 11.95 (661) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
7 12.13 (626) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
8 12.38 (578) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +1.2 (746) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
2 6m38 +2.0 (670) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 6m33 +1.2 (659) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
4 6m29 +1.3 (650) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
5 6m28 +2.3 (648) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
6 6m26 +0.8 (644) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
7 6m26 +1.6 (644) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
8 6m18 +1.4 (626) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
9 6m16 +0.9 (621) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
10 6m02 +2.4 (591) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)
11 5m86 +0.5 (556) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
12 5m60 +0.9 (502) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
13 5m48 +1.0 (477) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +1.3 (746) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
2 6m67 +0.4 (736) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
3 6m45 +1.8 (686) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
4 6m34 +2.6 (661) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
5 6m22 +2.0 (635) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
6 6m20 +1.3 (630) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
7 6m18 +0.2 (626) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
8 6m12 +0.3 (613) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
9 5m97 +1.1 (580) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
10 5m96 +2.5 (578) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
11 5m74 +0.4 (531) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)
12 5m13 +0.8 (407) 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m11 (613) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
2 11m20 (558) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)
3 11m12 (553) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
4 11m06 (549) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
5 10m74 (530) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
6 10m73 (530) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
7 10m63 (524) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
8 10m56 (519) 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)
9 10m42 (511) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
10 10m22 (499) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
11 9m88 (478) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
12 9m88 (478) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
13 9m73 (469) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
14 9m40 (450) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
15 9m34 (446) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
16 9m26 (441) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
17 9m09 (431) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
18 9m02 (427) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
19 8m57 (400) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
20 8m50 (396) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
21 8m36 (388) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
22 7m73 (350) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
23 7m72 (350) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)
24 7m56 (340) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
25 7m37 (329) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.21 (805) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
2 50.78 (779) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
3 51.17 (761) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
4 51.30 (756) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
5 53.02 (681) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
6 54.52 (618) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
7 55.11 (594) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
8 55.39 (583) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)
DQ T2 (0) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 (780) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
2 51.08 (765) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
3 51.22 (759) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
4 51.64 (741) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
5 52.47 (704) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
6 53.23 (672) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
6 53.23 (672) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)
8 53.98 (640) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 (744) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
2 51.56 (744) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
3 52.01 (724) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
4 52.06 (722) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
5 52.41 (707) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
6 53.07 (679) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
7 54.40 (623) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
8 54.77 (608) 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 (757) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
2 15.95 (738) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
3 15.96 (737) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
4 16.41 (687) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
5 16.55 (672) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
6 17.29 (594) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
7 18.28 (498) 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)
8 19.79 (366) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
9 21.64 (231) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)

男子 八種110mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 (841) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
2 15.93 (741) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
3 15.98 (735) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
4 16.13 (718) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
5 16.38 (691) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
6 16.50 (677) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
7 17.01 (623) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
8 22.00 (208) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)

男子 八種110mH 3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 (656) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
2 16.90 (635) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
3 17.00 (624) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
4 17.01 (623) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
5 17.03 (621) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
6 17.08 (616) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
7 17.36 (587) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
8 21.20 (261) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m99 (618) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
2 46m90 (543) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
3 46m89 (543) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)
4 46m88 (543) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
5 46m23 (533) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
6 44m28 (504) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
7 43m33 (491) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
8 43m30 (490) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
9 42m06 (472) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
10 41m87 (469) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
11 41m69 (467) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
12 41m44 (463) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
13 41m38 (462) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
14 40m58 (451) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
15 39m71 (438) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
16 37m97 (413) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
17 35m08 (371) 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)
18 34m90 (369) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
19 34m88 (368) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
20 34m76 (367) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
21 33m50 (349) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
22 32m15 (330) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
23 30m72 (309) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)
24 30m68 (309) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
25 27m59 (265) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 (610) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
2 1m78 (610) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)
3 1m75 (585) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
4 1m75 (585) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
5 1m72 (560) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)
6 1m69 (536) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
7 1m66 (512) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
8 1m60 (464) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
9 1m60 (464) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
10 1m57 (441) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)
11 1m54 (419) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
12 1m54 (419) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
DNS (0) 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
2 1m84 (661) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
3 1m78 (610) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
4 1m78 (610) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
5 1m78 (610) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
6 1m78 (610) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
7 1m75 (585) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
8 1m75 (585) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
9 1m75 (585) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
10 1m72 (560) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
11 1m72 (560) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
12 1m69 (536) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.71 (747) 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
2 4:32.52 (728) 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
3 4:37.50 (696) 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
4 4:41.00 (674) 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
5 4:44.49 (652) 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)
6 4:45.31 (647) 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)
7 4:45.34 (647) 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
8 4:45.52 (646) 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
9 4:50.02 (619) 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
10 4:51.41 (610) 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
11 4:52.23 (605) 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
12 5:13.73 (483) 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.77 (727) 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
2 4:42.13 (667) 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
3 4:42.65 (664) 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
4 4:45.36 (647) 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
5 4:48.50 (628) 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
6 4:49.21 (623) 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
7 4:52.47 (604) 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
8 4:53.67 (597) 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
9 4:54.24 (593) 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
10 4:55.53 (586) 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
11 4:58.20 (570) 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
12 5:04.19 (536) 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5463 小林 宏輔 (3) 鳥羽 (京都)
2 5318 若松 怜 (3) 寝屋川 (大阪)
3 5290 大坂 駿平 (3) 添上 (奈良)
4 5187 中田 陸斗 (3) 鳥羽 (京都)
5 5112 藤川亜都夢 (3) 淡路三原 (兵庫)
6 5064 木津 周汰 (2) 東大寺学園 (奈良)
7 5026 前田 和希 (2) 紀央館 (和歌山)
8 5023 中西 陸 (3) 宮.加.天橋 (京都)
9 5006 鷲尾 薫 (2) 県農 (兵庫)
10 4956 田中 隆真 (2) 畝傍 (奈良)
11 4883 亀山 泰斗 (3) 滝川第二 (兵庫)
12 4856 谷 一輝 (1) 滝川第二 (兵庫)
13 4820 堀内 貫志 (3) 大塚 (大阪)
14 4819 山口健士郎 (3) 向陽 (京都)
15 4808 住田 夢大 (3) 大塚 (大阪)
16 4747 織田 誠也 (2) 北須磨 (兵庫)
17 4642 西村 理久 (2) 彦根工 (滋賀)
18 4634 伏木 侑風 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
19 4587 松本 敢太 (2) 熊野 (和歌山)
20 4464 檀野 友希 (2) 岸和田 (大阪)
21 4177 石黒 太陽 (1) 添上 (奈良)
22 3920 木下 拓斗 (3) 和歌山北 (和歌山)
23 3831 若松 海里 (2) 八日市 (滋賀)
24 3230 堀口 颯汰 (1) 熊野 (和歌山)
DNF 吉川 真 (1) 彦根東 (滋賀)

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 Q 岩田 乃映 (3) 山手 (兵庫)
2 11.93 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北 (和歌山)
3 12.12 Q 石渡クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安 (京都)
4 12.20 q 田中 雪乃 (3) 摂津 (大阪)
5 12.23 q 麻生妃奈乃 (2) 大阪 (大阪)
6 12.91 三山 瑠菜 (3) 大和広陵 (奈良)

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 西藤 杏純 (1) 滝川第二 (兵庫)
2 12.21 Q 前田 光希 (2) 立命館守山 (滋賀)
3 12.41 Q 久保田美羽 (3) 那賀 (和歌山)
4 12.48 林田 悠希 (2) 添上 (奈良)
5 12.53 澤田 佳奈 (3) 西城陽 (京都)
6 12.78 勝嶌 笑夢 (3) 近江兄弟社 (滋賀)

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 福田 七海 (3) 大塚 (大阪)
2 12.28 Q 長澤 小雪 (3) 龍谷大平安 (京都)
3 12.35 Q 大森萌々子 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
4 12.35 北橋 穂波 (2) 立命館守山 (滋賀)
5 12.37 三宅 舞 (3) 咲くやこの花 (大阪)
6 12.87 吉田 里彩 (3) 生駒 (奈良)

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 井上 夏希 (3) 市西宮 (兵庫)
2 12.27 Q ソープ愛璃 (3) 山手 (兵庫)
3 12.40 Q 丸尾 陽咲 (3) 西城陽 (京都)
4 12.44 福井 有香 (1) 桐蔭 (和歌山)
5 12.91 丸山 優空 (2) 添上 (奈良)
6 12.92 成川 咲菜 (1) 和歌山北 (和歌山)

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 南 こはる (1) 奈学登美ヶ丘 (奈良)
2 12.29 Q 福谷 結月 (2) 茨木 (大阪)
3 12.31 Q 原 萌琉 (2) 洛北 (京都)
4 12.39 桑野 葵 (3) 山手 (兵庫)
5 12.48 山口 陽 (3) 近江 (滋賀)
6 12.84 船渡 真羽 (1) 初芝橋本 (和歌山)

女子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
2 12.22 Q 前原 ゆい (3) 生野 (大阪)
3 12.23 Q 白金愛沙海 (3) 京都橘 (京都)
4 12.31 q 中口 綾乃 (3) 市西宮 (兵庫)
5 12.59 藤木 志保 (2) 桐蔭 (和歌山)
6 12.83 新免 菜央 (3) 添上 (奈良)

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 南 こはる (1) 奈学登美ヶ丘 (奈良)
2 12.13 Q 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
3 12.16 q 長澤 小雪 (3) 龍谷大平安 (京都)
4 12.22 q 白金愛沙海 (3) 京都橘 (京都)
5 12.27 前田 光希 (2) 立命館守山 (滋賀)
6 12.41 丸尾 陽咲 (3) 西城陽 (京都)
7 12.46 中口 綾乃 (3) 市西宮 (兵庫)

女子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 井上 夏希 (3) 市西宮 (兵庫)
2 12.18 Q 福田 七海 (3) 大塚 (大阪)
3 12.27 前原 ゆい (3) 生野 (大阪)
4 12.30 ソープ愛璃 (3) 山手 (兵庫)
5 12.30 原 萌琉 (2) 洛北 (京都)
6 12.32 大森萌々子 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
7 12.62 麻生妃奈乃 (2) 大阪 (大阪)

女子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北 (和歌山)
2 12.21 Q 西藤 杏純 (1) 滝川第二 (兵庫)
3 12.26 岩田 乃映 (3) 山手 (兵庫)
4 12.27 石渡クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安 (京都)
5 12.35 久保田美羽 (3) 那賀 (和歌山)
6 12.36 田中 雪乃 (3) 摂津 (大阪)
7 12.43 福谷 結月 (2) 茨木 (大阪)

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 南 こはる (1) 奈学登美ヶ丘 (奈良)
2 12.05 井上 夏希 (3) 市西宮 (兵庫)
3 12.16 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
4 12.20 西藤 杏純 (1) 滝川第二 (兵庫)
5 12.21 坂本 実南 (1) 和歌山北 (和歌山)
6 12.26 長澤 小雪 (3) 龍谷大平安 (京都)
7 12.27 福田 七海 (3) 大塚 (大阪)
8 12.34 白金愛沙海 (3) 京都橘 (京都)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 Q 中尾 柚希 (2) 園田 (兵庫)
2 25.28 Q 林 柚寿 (1) 大阪 (大阪)
3 25.31 Q 児島 柚月 (2) 西京 (京都)
4 25.68 q 三宅 舞 (3) 咲くやこの花 (大阪)
5 26.02 藤木 志保 (2) 桐蔭 (和歌山)
6 26.45 仁賀 結菜 (2) 近江 (滋賀)

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 Q 大森萌々子 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
2 25.40 Q 井上 夏希 (3) 市西宮 (兵庫)
3 25.46 Q 石橋 葵 (3) 龍谷大平安 (京都)
4 25.51 q 瀧野 未来 (1) 京都橘 (京都)
5 26.58 岡 稚奈 (2) 桐蔭 (和歌山)
6 26.77 羽渕 梨瑚 (2) 彦根翔西館 (滋賀)

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 Q 久保田美羽 (3) 那賀 (和歌山)
2 25.41 Q 前原 ゆい (3) 生野 (大阪)
3 25.50 Q 倉元 実子 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 25.76 q 南 こはる (1) 奈学登美ヶ丘 (奈良)
5 26.52 河内 七菜 (2) 近江兄弟社 (滋賀)
6 26.70 中西 陽詩 (2) 奈良学園 (奈良)

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 石渡クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安 (京都)
2 25.46 Q 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
3 25.48 Q 福田 七海 (3) 大塚 (大阪)
4 26.83 成川 咲菜 (1) 和歌山北 (和歌山)
5 26.89 西岡 美咲 (3) 橿原 (奈良)
DNS 麻生妃奈乃 (2) 大阪 (大阪)

女子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 Q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽 (大阪)
2 25.35 Q ソープ愛璃 (3) 山手 (兵庫)
3 25.62 Q 丸尾 陽咲 (3) 西城陽 (京都)
4 26.55 林田 悠希 (2) 添上 (奈良)
5 26.60 勝見 実久 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
DNS 岡根 和奏 (3) 龍谷大平安 (京都)

女子 200m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北 (和歌山)
2 26.03 Q 桑野 葵 (3) 山手 (兵庫)
3 26.03 Q 松井 陽南 (3) 小野 (兵庫)
4 26.28 鈴木 七海 (3) 田辺 (和歌山)
5 26.90 新免 菜央 (3) 添上 (奈良)
6 27.06 吉森いそら (3) 帝塚山 (奈良)

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 Q 大森萌々子 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
2 25.06 Q 井上 夏希 (3) 市西宮 (兵庫)
3 25.11 中尾 柚希 (2) 園田 (兵庫)
4 25.24 石橋 葵 (3) 龍谷大平安 (京都)
5 25.26 前原 ゆい (3) 生野 (大阪)
6 25.33 倉元 実子 (3) 滝川第二 (兵庫)
7 25.39 南 こはる (1) 奈学登美ヶ丘 (奈良)

女子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 Q 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
2 24.80 Q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽 (大阪)
3 24.91 q 石渡クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安 (京都)
4 24.92 q 福田 七海 (3) 大塚 (大阪)
5 25.12 ソープ愛璃 (3) 山手 (兵庫)
6 25.32 三宅 舞 (3) 咲くやこの花 (大阪)
7 25.40 丸尾 陽咲 (3) 西城陽 (京都)

女子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.92 Q 坂本 実南 (1) 和歌山北 (和歌山)
2 25.16 Q 久保田美羽 (3) 那賀 (和歌山)
3 25.50 瀧野 未来 (1) 京都橘 (京都)
4 25.56 児島 柚月 (2) 西京 (京都)
5 25.62 松井 陽南 (3) 小野 (兵庫)
6 25.63 桑野 葵 (3) 山手 (兵庫)
7 25.65 林 柚寿 (1) 大阪 (大阪)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 坂本 実南 (1) 和歌山北 (和歌山)
2 24.43 大森萌々子 (3) 近江兄弟社 (滋賀)
3 24.71 久保田美羽 (3) 那賀 (和歌山)
4 24.72 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽 (大阪)
5 24.82 福田 七海 (3) 大塚 (大阪)
6 24.85 奥野 由萌 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
7 24.89 井上 夏希 (3) 市西宮 (兵庫)
8 25.15 石渡クリスティーナ京香 (3) 龍谷大平安 (京都)

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 56.81 Q 豊瀬 綾野 (3) 小野 (兵庫)
3 57.45 Q 長谷川麻央 (3) 京都文教 (京都)
4 58.39 q 中江 莉子 (3) 草津東 (滋賀)
5 58.64 千田 真瑚 (3) 彦根東 (滋賀)
6 1:01.84 松葉 優希 (2) 添上 (奈良)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 Q 河本 瑞華 (3) 生野 (大阪)
2 58.57 Q 安藤 美結 (3) 県西宮 (兵庫)
3 58.87 Q 中谷 心愛 (3) 彦根東 (滋賀)
4 1:01.69 藤村 優華 (2) 添上 (奈良)
DNF 松田 杏 (2) 大阪 (大阪)
DQ T2 中井 乙未 (3) 和歌山北 (和歌山)

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.12 Q 谷間 美月 (3) 西京 (京都)
2 58.23 Q 鈴木 七海 (3) 田辺 (和歌山)
3 58.66 Q 中島咲弥花 (2) 立命館守山 (滋賀)
4 59.18 福岡愛佳莉 (1) 和歌山北 (和歌山)
5 59.86 赤井 希光 (3) 橋本 (和歌山)
DNS 武元 美澪 (3) 西城陽 (京都)

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 Q 児島 柚月 (2) 西京 (京都)
2 57.40 Q 前原 ゆい (3) 生野 (大阪)
3 57.80 Q 岸本 冬羽 (3) 京都橘 (京都)
4 57.98 q 西田 有里 (1) 草津東 (滋賀)
5 1:00.64 河人 美貴 (2) 智辯カレッジ (奈良)
6 1:01.29 池田亜里紗 (3) 和歌山商 (和歌山)

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 Q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽 (大阪)
2 58.24 Q 倉元 実子 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 1:00.85 Q 中嶋 華代 (3) 草津東 (滋賀)
DNS 辰巳沙也加 (3) 関西大倉 (大阪)
DNS 小野 愛奈 (3) 橿原 (奈良)
DNS 池﨑 萌絵 (3) 智辯カレッジ (奈良)

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.71 Q 谷口 璃奈 (2) 園田 (兵庫)
2 57.38 Q 松井 陽南 (3) 小野 (兵庫)
3 58.15 Q 畠澤 涼 (3) 鳥羽 (京都)
4 58.37 q 重田 真衣 (3) 加古川東 (兵庫)
5 1:00.60 田中千香里 (3) 添上 (奈良)
DNS 三上菜乃花 (3) 星林 (和歌山)

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 Q 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽 (大阪)
2 56.63 Q 谷間 美月 (3) 西京 (京都)
3 57.10 q 前原 ゆい (3) 生野 (大阪)
4 57.20 鈴木 七海 (3) 田辺 (和歌山)
5 58.67 畠澤 涼 (3) 鳥羽 (京都)
6 59.07 中江 莉子 (3) 草津東 (滋賀)
DNS 中島咲弥花 (2) 立命館守山 (滋賀)

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.36 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 57.25 Q 安藤 美結 (3) 県西宮 (兵庫)
3 57.29 豊瀬 綾野 (3) 小野 (兵庫)
4 57.33 長谷川麻央 (3) 京都文教 (京都)
5 58.06 重田 真衣 (3) 加古川東 (兵庫)
6 59.88 中嶋 華代 (3) 草津東 (滋賀)
DNS 河本 瑞華 (3) 生野 (大阪)

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 Q 谷口 璃奈 (2) 園田 (兵庫)
2 56.71 Q 児島 柚月 (2) 西京 (京都)
3 56.72 q 松井 陽南 (3) 小野 (兵庫)
4 57.17 倉元 実子 (3) 滝川第二 (兵庫)
5 57.58 西田 有里 (1) 草津東 (滋賀)
6 57.96 岸本 冬羽 (3) 京都橘 (京都)
7 59.74 中谷 心愛 (3) 彦根東 (滋賀)

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.67 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 55.45 谷口 璃奈 (2) 園田 (兵庫)
3 56.26 栃尾 陽菜 (3) 関大北陽 (大阪)
4 56.32 谷間 美月 (3) 西京 (京都)
5 56.38 安藤 美結 (3) 県西宮 (兵庫)
6 56.59 児島 柚月 (2) 西京 (京都)
7 56.89 松井 陽南 (3) 小野 (兵庫)
8 56.92 前原 ゆい (3) 生野 (大阪)

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.72 Q 塩原 希梨 (2) 大塚 (大阪)
2 2:17.20 Q 柳井 桜子 (3) 薫英女学院 (大阪)
3 2:17.73 Q 橋本 茉渚 (1) 京都外大西 (京都)
4 2:18.28 q 片岡 千遥 (3) 畝傍 (奈良)
5 2:23.97 原田 凜果 (2) 和歌山北 (和歌山)
6 2:25.99 眞田 桃花 (3) 八日市 (滋賀)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.76 Q 谷間 美月 (3) 西京 (京都)
2 2:15.79 Q 西田 有里 (1) 草津東 (滋賀)
3 2:16.39 Q 川尻 萌愛 (3) 福知山成美 (京都)
4 2:19.74 直井 咲良 (2) 立命館守山 (滋賀)
5 2:24.20 佐山 早矢 (3) 比叡山 (滋賀)
DNS 道清 愛紗 (3) 須磨学園 (兵庫)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.37 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 2:18.50 Q 松井 晶 (3) 西脇工 (兵庫)
3 2:18.75 Q 池﨑 萌絵 (3) 智辯カレッジ (奈良)
4 2:19.45 須郷田百花 (1) 奈良育英 (奈良)
5 2:24.47 谷所 翼 (1) 智辯和歌山 (和歌山)
6 2:31.65 髙田 愛唯 (1) 和歌山北 (和歌山)

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.02 Q 砂田 芽緯 (3) 姫路商 (兵庫)
2 2:16.22 Q 飯塚 菜月 (2) 西脇工 (兵庫)
3 2:16.73 Q 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛 (大阪)
4 2:19.00 q 小畑 弥生 (3) 橋本 (和歌山)
5 2:24.33 綾部 仁子 (3) 虎姫 (滋賀)
6 2:27.38 片岡 千尋 (3) 畝傍 (奈良)

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.85 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
2 2:17.01 Q 太田垣楓華 (2) 八鹿 (兵庫)
3 2:17.22 Q 木村 爽風 (2) 京都光華 (京都)
4 2:18.44 q 山盛 亜湖 (3) 桂 (京都)
5 2:20.52 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ (奈良)
6 2:23.82 西田 深結 (3) 守山 (滋賀)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.58 Q 小沢有希乃 (1) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 2:15.16 Q 長谷川麻央 (3) 京都文教 (京都)
3 2:19.88 Q 好井 万結 (1) 園田 (兵庫)
4 2:20.37 東山采耶花 (3) 那賀 (和歌山)
5 2:21.75 小野 愛奈 (3) 橿原 (奈良)
6 2:24.88 野田 桂都 (3) 智辯和歌山 (和歌山)

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.91 Q 砂田 芽緯 (3) 姫路商 (兵庫)
2 2:11.49 Q 塩原 希梨 (2) 大塚 (大阪)
3 2:12.23 太田垣楓華 (2) 八鹿 (兵庫)
4 2:14.37 白濱 桜花 (1) 東大阪大敬愛 (大阪)
5 2:14.54 飯塚 菜月 (2) 西脇工 (兵庫)
6 2:17.36 橋本 茉渚 (1) 京都外大西 (京都)
7 2:19.71 小畑 弥生 (3) 橋本 (和歌山)

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.63 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
2 2:10.91 Q 長谷川麻央 (3) 京都文教 (京都)
3 2:11.23 q 小沢有希乃 (1) 東大阪大敬愛 (大阪)
4 2:12.20 q 松井 晶 (3) 西脇工 (兵庫)
5 2:16.01 川尻 萌愛 (3) 福知山成美 (京都)
6 2:21.92 片岡 千遥 (3) 畝傍 (奈良)
7 2:24.21 好井 万結 (1) 園田 (兵庫)

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.48 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 2:13.79 Q 柳井 桜子 (3) 薫英女学院 (大阪)
3 2:13.99 西田 有里 (1) 草津東 (滋賀)
4 2:17.97 木村 爽風 (2) 京都光華 (京都)
5 2:19.07 池﨑 萌絵 (3) 智辯カレッジ (奈良)
6 2:21.02 山盛 亜湖 (3) 桂 (京都)
DNS 谷間 美月 (3) 西京 (京都)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.13 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 2:09.54 砂田 芽緯 (3) 姫路商 (兵庫)
3 2:10.61 長谷川麻央 (3) 京都文教 (京都)
4 2:11.15 塩原 希梨 (2) 大塚 (大阪)
5 2:11.16 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
6 2:12.01 小沢有希乃 (1) 東大阪大敬愛 (大阪)
7 2:13.35 松井 晶 (3) 西脇工 (兵庫)
8 2:13.37 柳井 桜子 (3) 薫英女学院 (大阪)

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.81 Q 石松愛朱加 (3) 須磨学園 (兵庫)
2 4:29.36 Q 松井 晶 (3) 西脇工 (兵庫)
3 4:29.40 Q 深田 望友 (1) 立命館宇治 (京都)
4 4:29.75 Q 明貝菜乃羽 (3) 薫英女学院 (大阪)
5 4:34.29 q 白川 朝陽 (1) 大塚 (大阪)
6 4:36.94 q 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
7 4:43.76 前田 暁帆 (2) 和歌山北 (和歌山)
8 4:45.22 瀬戸 朱莉 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
9 4:45.44 井上 心 (3) 滋賀学園 (滋賀)
10 4:47.00 山本 実那 (3) 耐久 (和歌山)
11 4:47.55 福井 実夏 (2) 智辯カレッジ (奈良)
12 4:48.60 松田 彩奈 (2) 比叡山 (滋賀)

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.74 Q 道清 愛紗 (3) 須磨学園 (兵庫)
2 4:34.80 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
3 4:34.95 Q 荒田 悠良 (2) 比叡山 (滋賀)
4 4:35.20 Q 八木 美羽 (3) 西脇工 (兵庫)
5 4:37.60 q 上村 琴 (1) 京都外大西 (京都)
6 4:41.15 内田 奏音 (2) 桂 (京都)
7 4:41.52 岡本 藍里 (1) 智辯カレッジ (奈良)
8 4:45.04 須郷田百花 (1) 奈良育英 (奈良)
9 4:48.55 濱口 姫生 (2) 田辺 (和歌山)
10 4:57.55 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山 (和歌山)
11 5:02.02 本多美乃梨 (3) 橿原 (奈良)
DNS 細谷 愛子 (2) 立命館宇治 (京都)

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.10 Q 村松 結 (3) 立命館宇治 (京都)
2 4:31.34 Q 柳井 桜子 (3) 薫英女学院 (大阪)
3 4:35.76 Q 有田茉合香 (3) 小野 (兵庫)
4 4:35.84 Q 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
5 4:37.67 山下 瑞月 (2) 京都外大西 (京都)
6 4:37.98 飯塚 菜月 (2) 西脇工 (兵庫)
7 4:44.90 石田 遥花 (3) 比叡山 (滋賀)
8 4:47.81 高木 明里 (2) 立命館守山 (滋賀)
9 4:48.07 八幡 羽生 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
10 4:51.68 木村 心咲 (3) 奈良育英 (奈良)
11 4:54.54 梅本 温加 (1) 智辯カレッジ (奈良)
12 4:54.96 善利なつめ (3) 滋賀学園 (滋賀)

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.23 村松 結 (3) 立命館宇治 (京都)
2 4:21.93 柳井 桜子 (3) 薫英女学院 (大阪)
3 4:25.27 石松愛朱加 (3) 須磨学園 (兵庫)
4 4:25.36 明貝菜乃羽 (3) 薫英女学院 (大阪)
5 4:25.70 道清 愛紗 (3) 須磨学園 (兵庫)
6 4:27.83 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
7 4:28.49 深田 望友 (1) 立命館宇治 (京都)
8 4:33.48 松井 晶 (3) 西脇工 (兵庫)
9 4:33.63 白川 朝陽 (1) 大塚 (大阪)
10 4:34.72 荒田 悠良 (2) 比叡山 (滋賀)
11 4:36.23 上村 琴 (1) 京都外大西 (京都)
12 4:38.82 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
13 4:40.88 有田茉合香 (3) 小野 (兵庫)
14 4:42.81 八木 美羽 (3) 西脇工 (兵庫)
15 4:45.43 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:12.18 水本 佳菜 (2) 薫英女学院 (大阪)
2 9:14.24 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院 (大阪)
3 9:14.44 村松 結 (3) 立命館宇治 (京都)
4 9:22.64 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院 (大阪)
5 9:24.85 石松愛朱加 (3) 須磨学園 (兵庫)
6 9:27.52 深田 望友 (1) 立命館宇治 (京都)
7 9:39.78 福井 彩乃 (3) 京都外大西 (京都)
8 9:40.17 塩﨑 彩理 (1) 西脇工 (兵庫)
9 9:49.71 白川 朝陽 (1) 大塚 (大阪)
10 9:49.81 荒田 悠良 (2) 比叡山 (滋賀)
11 9:50.02 有田茉合香 (3) 小野 (兵庫)
12 9:50.06 八木 美羽 (3) 西脇工 (兵庫)
13 9:51.01 小原 愛栞 (3) 京都光華 (京都)
14 9:54.68 鈴木 愛美 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
15 9:56.60 室山 優奈 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
16 9:57.38 山本 莉瑳 (3) 草津東 (滋賀)
17 9:58.34 宗佐菜々実 (3) 西脇工 (兵庫)
18 10:01.34 瀬戸 朱莉 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
19 10:04.36 土谷 朱里 (3) 智辯カレッジ (奈良)
20 10:04.87 岡本 藍里 (1) 智辯カレッジ (奈良)
21 10:06.08 井上 心 (3) 滋賀学園 (滋賀)
22 10:06.47 田村 優芽 (2) 須磨学園 (兵庫)
23 10:06.84 黒田 千景 (3) 桂 (京都)
24 10:08.42 石田さつき (2) 大津商 (滋賀)
25 10:11.19 前田 暁帆 (2) 和歌山北 (和歌山)
26 10:16.85 高木 明里 (2) 立命館守山 (滋賀)
27 10:19.96 嶌田 咲希 (1) 智辯カレッジ (奈良)
28 10:22.52 石田 遥花 (3) 比叡山 (滋賀)
29 10:26.55 八幡 羽生 (3) 智辯和歌山 (和歌山)
30 10:30.35 濱口 姫生 (2) 田辺 (和歌山)
31 10:37.00 山田 桜 (2) 和歌山北 (和歌山)
32 10:40.03 小倉 侑々 (2) 智辯和歌山 (和歌山)
33 10:41.54 本多美乃梨 (3) 橿原 (奈良)
34 10:45.15 上村紗也佳 (3) 奈良育英 (奈良)
35 10:45.93 吉田 美杏 (1) 奈良育英 (奈良)
DNS 細谷 愛子 (2) 立命館宇治 (京都)

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 Q 福井 有香 (1) 桐蔭 (和歌山)
2 14.44 Q 多賀野 晴 (3) 宮.加.天橋 (京都)
3 15.21 Q 池田 咲希 (2) 関大一 (大阪)
4 15.33 北村 舞奈 (3) 米原 (滋賀)
5 15.65 末廣 千愛 (3) 海南 (和歌山)
DNS 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭 (大阪)

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 Q 田邊 葵 (2) 京都西山 (京都)
2 14.67 Q ハッサンリナ (3) 滝川第二 (兵庫)
3 14.73 Q 吉田 知香 (2) 西城陽 (京都)
4 15.11 q 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
5 15.15 南方 麻央 (1) 和歌山北 (和歌山)
6 15.30 川端美珠生 (1) 星林 (和歌山)

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 工藤 美月 (3) 滝川第二 (兵庫)
2 14.37 Q 前田 光希 (2) 立命館守山 (滋賀)
3 14.76 Q 白石 羽蘭 (3) 京都文教 (京都)
4 15.18 吉田 里彩 (3) 生駒 (奈良)
5 16.91 八ツ本小稟 (2) 一条 (奈良)
DNS 樋口 綾音 (3) 大塚 (大阪)

女子 100mH(0.838m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 Q 吉田江梨花 (2) 園田 (兵庫)
2 14.53 Q 土橋胡桃実 (2) 大阪 (大阪)
3 14.78 Q 宮田 杏衣 (2) 草津東 (滋賀)
4 15.24 田中千香里 (3) 添上 (奈良)
5 18.42 植田 翔音 (1) 橿原 (奈良)
DNS 水谷 結花 (3) 大塚 (大阪)

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 藤原かれん (2) 園田 (兵庫)
2 14.51 Q 石田 知穂 (3) 草津東 (滋賀)
3 14.63 Q 吉澤 梨杏 (1) 滝川第二 (兵庫)
4 15.09 q 井口 彩子 (2) 田辺 (和歌山)
5 18.53 田中 咲良 (1) 奈良大附属 (奈良)
DNS 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)

女子 100mH(0.838m) 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 丸山 優空 (2) 添上 (奈良)
2 14.45 Q 谷野梨乃愛 (2) 京都橘 (京都)
3 14.56 Q 渡邊 結音 (3) 園田 (兵庫)
4 14.88 q 萩野 瑠衣 (2) 向陽 (京都)
5 16.08 福谷 羽奏 (3) 草津東 (滋賀)
DNS 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)

 

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 Q 藤原かれん (2) 園田 (兵庫)
2 14.11 Q 丸山 優空 (2) 添上 (奈良)
3 14.16 q 多賀野 晴 (3) 宮.加.天橋 (京都)
4 14.24 q 吉澤 梨杏 (1) 滝川第二 (兵庫)
5 14.33 土橋胡桃実 (2) 大阪 (大阪)
6 14.96 宮田 杏衣 (2) 草津東 (滋賀)
7 15.16 井口 彩子 (2) 田辺 (和歌山)

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 Q 工藤 美月 (3) 滝川第二 (兵庫)
2 14.21 Q 石田 知穂 (3) 草津東 (滋賀)
3 14.38 渡邊 結音 (3) 園田 (兵庫)
4 14.40 谷野梨乃愛 (2) 京都橘 (京都)
5 14.58 白石 羽蘭 (3) 京都文教 (京都)
6 14.79 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
DNF 福井 有香 (1) 桐蔭 (和歌山)

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q 吉田江梨花 (2) 園田 (兵庫)
2 14.07 Q 前田 光希 (2) 立命館守山 (滋賀)
3 14.40 吉田 知香 (2) 西城陽 (京都)
4 14.50 田邊 葵 (2) 京都西山 (京都)
5 14.50 ハッサンリナ (3) 滝川第二 (兵庫)
6 14.96 萩野 瑠衣 (2) 向陽 (京都)
7 15.00 池田 咲希 (2) 関大一 (大阪)

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 藤原かれん (2) 園田 (兵庫)
2 13.86 吉田江梨花 (2) 園田 (兵庫)
3 13.98 工藤 美月 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 14.03 前田 光希 (2) 立命館守山 (滋賀)
5 14.26 丸山 優空 (2) 添上 (奈良)
6 14.27 多賀野 晴 (3) 宮.加.天橋 (京都)
7 14.28 石田 知穂 (3) 草津東 (滋賀)
8 14.34 吉澤 梨杏 (1) 滝川第二 (兵庫)

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.24 Q 岡野 碧 (3) 東海大仰星 (大阪)
2 1:04.31 Q ハッサンリナ (3) 滝川第二 (兵庫)
3 1:05.59 Q 黒川 佳蓮 (3) 紫野 (京都)
4 1:05.89 馬場 そら (3) 草津東 (滋賀)
5 1:09.24 平岡満里奈 (2) 長浜北星 (滋賀)
6 1:13.69 安齋 来花 (2) 八幡商 (滋賀)

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.88 Q 工藤 美月 (3) 滝川第二 (兵庫)
2 1:04.10 Q 上住 小夏 (3) 姫路商 (兵庫)
3 1:04.34 Q 高垣 実夢 (3) 西城陽 (京都)
4 1:04.87 q 中井 乙未 (3) 和歌山北 (和歌山)
5 1:06.67 山中 優依 (1) 熊野 (和歌山)
6 1:09.88 松葉 優希 (2) 添上 (奈良)

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.53 Q 樋口 綾音 (3) 大塚 (大阪)
2 1:03.25 Q 大沢 樹理 (3) 北野 (大阪)
3 1:05.10 Q 田中千香里 (3) 添上 (奈良)
4 1:05.22 q 木下 美咲 (3) 同志社 (京都)
5 1:07.28 滝森沙桜里 (3) 郡山 (奈良)
6 1:10.84 八ツ本小稟 (2) 一条 (奈良)

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 1:04.18 Q 吉村 心 (2) 園田 (兵庫)
3 1:05.26 Q 棚橋ほのか (3) 洛北 (京都)
4 1:05.27 末廣 千愛 (3) 海南 (和歌山)
5 1:08.80 井口 彩子 (2) 田辺 (和歌山)
DNS 石田 知穂 (3) 草津東 (滋賀)

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 Q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 1:03.04 Q 鳥羽 千晴 (3) 園田 (兵庫)
3 1:06.04 Q 竹島 菜央 (3) 鳥羽 (京都)
4 1:07.24 福谷 羽奏 (3) 草津東 (滋賀)
5 1:07.35 吉田 風夏 (3) 和歌山商 (和歌山)
6 1:08.17 加藤 皐歩 (3) 一条 (奈良)

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 Q 内藤 香乃 (2) 北摂三田 (兵庫)
2 1:02.93 Q 秋澤 花音 (3) 立命館 (京都)
3 1:03.25 Q 藤井 美結 (3) 関大北陽 (大阪)
4 1:04.51 q 赤井 希光 (3) 橋本 (和歌山)
5 1:08.50 河人 美貴 (2) 智辯カレッジ (奈良)
6 1:13.74 三谷 柚葉 (2) 安曇川 (滋賀)

 

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 Q 内藤 香乃 (2) 北摂三田 (兵庫)
2 1:00.91 Q 工藤 美月 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 1:02.20 q 鳥羽 千晴 (3) 園田 (兵庫)
4 1:03.73 高垣 実夢 (3) 西城陽 (京都)
5 1:04.73 上住 小夏 (3) 姫路商 (兵庫)
6 1:06.74 黒川 佳蓮 (3) 紫野 (京都)
7 1:07.03 中井 乙未 (3) 和歌山北 (和歌山)

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.91 Q 樋口 綾音 (3) 大塚 (大阪)
2 1:01.77 Q 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
3 1:02.60 q 吉村 心 (2) 園田 (兵庫)
4 1:02.91 大沢 樹理 (3) 北野 (大阪)
5 1:04.56 棚橋ほのか (3) 洛北 (京都)
6 1:07.15 田中千香里 (3) 添上 (奈良)
7 1:09.41 木下 美咲 (3) 同志社 (京都)

女子 400mH(0.762m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 Q 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 1:02.58 Q ハッサンリナ (3) 滝川第二 (兵庫)
3 1:03.92 藤井 美結 (3) 関大北陽 (大阪)
4 1:04.50 岡野 碧 (3) 東海大仰星 (大阪)
5 1:05.24 秋澤 花音 (3) 立命館 (京都)
6 1:05.37 赤井 希光 (3) 橋本 (和歌山)
7 1:08.21 竹島 菜央 (3) 鳥羽 (京都)

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.91 河内 瀬桜 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
2 59.28 内藤 香乃 (2) 北摂三田 (兵庫)
3 59.69 工藤 美月 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 1:01.18 大津 有生 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
5 1:01.23 樋口 綾音 (3) 大塚 (大阪)
6 1:01.69 ハッサンリナ (3) 滝川第二 (兵庫)
7 1:01.99 吉村 心 (2) 園田 (兵庫)
8 1:03.16 鳥羽 千晴 (3) 園田 (兵庫)

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:46.02 石田さつき (2) 大津商 (滋賀)
2 23:51.80 青谷 紗希 (3) 守山 (滋賀)
3 23:57.82 田中 彩貴 (2) 智辯カレッジ (奈良)
4 24:09.00 柳田 花穂 (2) 尼崎稲園 (兵庫)
5 24:16.21 谷出 朱莉 (3) 西京 (京都)
6 24:42.39 尾﨑 花純 (3) 県西宮 (兵庫)
7 24:52.17 小川 真帆 (3) 尼崎稲園 (兵庫)
8 25:04.17 石田 樹更 (3) 県西宮 (兵庫)
9 25:28.17 中部 遥 (3) 滋賀学園 (滋賀)
10 25:45.36 水谷 夏綺 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
11 25:53.35 川口 温架 (3) 和歌山北 (和歌山)
12 25:58.40 向井久美子 (3) 西京 (京都)
13 26:10.36 板橋 美月 (3) 大塚 (大阪)
14 26:45.63 荒堀ともえ (2) 京都工学院 (京都)
15 26:47.02 大沼はるな (3) 和歌山北 (和歌山)
16 27:07.00 草野 湖子 (2) 大塚 (大阪)
17 27:30.98 山嵜佑莉愛 (3) 大体大浪商 (大阪)
18 27:59.43 土谷 はな (3) 泉北 (大阪)
19 32:48.51 大村 奏 (1) 向陽 (和歌山)
20 34:22.00 藪村 澄蓮 (2) 向陽 (和歌山)
DQ K3 南 心響 (3) 立命館宇治 (京都)
DQ K2 縄田 雅 (2) 智辯カレッジ (奈良)
DNS 嶌田 咲希 (1) 智辯カレッジ (奈良)

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 Q 馬場 昌美 (3)
田中 雪乃 (3)
吉田 花鈴 (3)
植村 莉子 (3)
摂津
2 47.96 Q 河本 瑞華 (3)
前原 ゆい (3)
浅本 涼香 (2)
南 日菜子 (3)
生野
3 48.14 Q 吉田 唯花 (3)
今津 花巴 (2)
市 柚月 (3)
重田 真衣 (3)
加古川東
4 48.24 q 柴田沙也加 (2)
原 萌琉 (2)
山村 涼夏 (3)
森川 紗帆 (2)
洛北
5 51.00 木村 愛実 (2)
鈴木 稚奈 (1)
磯野 希詠 (2)
畑 ひかる (2)
高田
6 51.36 三橋 奈歩 (3)
千田 真瑚 (3)
布施結衣子 (1)
鈴木 理央 (2)
彦根東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.81 Q 近者 志歩 (2)
長澤 小雪 (3)
石橋 葵 (3)
石渡クリスティーナ京香 (3)
龍谷大平安
2 47.67 Q 甲斐南乃美 (3)
大森萌々子 (3)
河内 七菜 (2)
勝嶌 笑夢 (3)
近江兄弟社
3 47.69 Q 山本 心葉 (3)
坂本 実南 (1)
上野山真白 (2)
成川 咲菜 (1)
和歌山北
4 48.71 q 神田 彩香 (1)
奥野 由萌 (3)
木下 凛 (1)
羽渕 梨瑚 (2)
彦根翔西館
5 48.94 山田 瑠捺 (2)
佐々木美祐 (2)
鶴谷 凜 (2)
小松 千紗 (2)
大津商
6 51.43 山本 花音 (1)
滝森沙桜里 (3)
松本 真奈 (3)
関 麻衣子 (3)
郡山

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.24 Q 波江野夏帆 (3)
國松日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
三宅 舞 (3)
咲くやこの花
2 47.27 Q 澤田 佳奈 (3)
黒田 結生 (3)
武元 美澪 (3)
丸尾 陽咲 (3)
西城陽
3 47.95 Q 岡 稚奈 (2)
福井 有香 (1)
稲荷 未来 (2)
藤木 志保 (2)
桐蔭
4 48.77 q 福井 萌愛 (3)
米沢 理花 (3)
杉戸茉里奈 (3)
安藤 美結 (3)
県西宮
5 50.18 井口 彩子 (2)
山本恵衣和 (1)
大江 咲歩 (2)
荒堀 由樹 (3)
田辺
6 50.25 津田 怜奈 (3)
松場 理紗 (2)
山中 優依 (1)
杉若 美優 (2)
熊野

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.88 Q 森本海咲希 (1)
瀧野 未来 (1)
岸本 冬羽 (3)
白金愛沙海 (3)
京都橘
2 47.10 Q 塚本稀愛来 (2)
水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
奥田 萌佳 (2)
大塚
3 47.80 Q 新免 菜央 (3)
丸山 優空 (2)
林田 悠希 (2)
御前有莉奈 (3)
添上
4 49.36 前原 愛菜 (3)
前原 愛梨 (3)
大西 結月 (2)
船渡 真羽 (1)
初芝橋本
5 50.18 笹田 遥香 (3)
西川日茉梨 (3)
西岡 美咲 (3)
池田 千咲 (1)
橿原
6 50.20 西田 麻未 (2)
桑田 凪沙 (3)
三浦 遥花 (3)
永田 瑞貴 (2)
西京

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 Q 林 柚寿 (1)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
麻生妃奈乃 (2)
大阪
2 47.46 Q 内藤 澪 (3)
藤原かれん (2)
中尾 柚希 (2)
佐藤 琴望 (2)
園田
3 48.80 Q 北川 愉菜 (3)
山口 陽 (3)
芝 千紗希 (3)
仁賀 結菜 (2)
近江
4 49.63 土井 晴加 (2)
大谷 理子 (2)
竹中 瑞貴 (3)
三上菜乃花 (3)
星林
5 50.72 八ツ本小稟 (2)
八島 美亜 (2)
加藤 皐歩 (3)
藤岡 綾耶 (2)
一条
6 54.33 大垣 菜摘 (2)
豊瀬 綾野 (3)
松井 陽南 (3)
小林 芽依 (3)
小野

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.62 Q 藤本 色映 (3)
ソープ愛璃 (3)
岩田 乃映 (3)
香西 万桜 (1)
山手
2 47.67 Q 津田 美夕 (2)
上住 小夏 (3)
三木 双葉 (3)
三木 麗菜 (3)
姫路商
3 48.60 Q 小田海月愛 (2)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
山本佳乃子 (2)
東海大仰星
4 49.02 宮田 杏衣 (2)
岩岸 楓 (1)
福谷 羽奏 (3)
石田 知穂 (3)
草津東
5 51.35 三浦 茉子 (3)
花岡 光希 (2)
池田 來未 (2)
大原エミリア (1)
高取国際
DQ T2 加藤 澄乃 (2)
藤田優加菜 (3)
矢野 愛佳 (2)
長鴫 海莉 (2)
京都光華

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.93 Q 波江野夏帆 (3)
國松日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
三宅 舞 (3)
咲くやこの花
2 47.27 Q 澤田 佳奈 (3)
黒田 結生 (3)
武元 美澪 (3)
丸尾 陽咲 (3)
西城陽
3 47.35 津田 美夕 (2)
上住 小夏 (3)
三木 双葉 (3)
三木 麗菜 (3)
姫路商
4 48.02 新免 菜央 (3)
丸山 優空 (2)
林田 悠希 (2)
御前有莉奈 (3)
添上
5 49.09 神田 彩香 (1)
奥野 由萌 (3)
木下 凛 (1)
羽渕 梨瑚 (2)
彦根翔西館
DQ R2 近者 志歩 (2)
長澤 小雪 (3)
石橋 葵 (3)
石渡クリスティーナ京香 (3)
龍谷大平安
DQ R2 渡邉 七海 (2)
石島 沙恵 (2)
関井 海愛 (2)
山本佳乃子 (2)
東海大仰星

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.06 Q 藤本 色映 (3)
ソープ愛璃 (3)
岩田 乃映 (3)
香西 万桜 (1)
山手
2 46.67 Q 塚本稀愛来 (2)
水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
奥田 萌佳 (2)
大塚
3 46.89 q 植村 莉子 (3)
田中 雪乃 (3)
吉田 花鈴 (3)
吉村 優希 (3)
摂津
4 47.11 浅本 涼香 (2)
前原 ゆい (3)
河本 瑞華 (3)
南 日菜子 (3)
生野
5 47.62 山本 心葉 (3)
坂本 実南 (1)
上野山真白 (2)
成川 咲菜 (1)
和歌山北
6 48.45 北川 愉菜 (3)
山口 陽 (3)
芝 千紗希 (3)
仁賀 結菜 (2)
近江
7 48.49 柴田沙也加 (2)
原 萌琉 (2)
山村 涼夏 (3)
森川 紗帆 (2)
洛北

女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.68 Q 林 柚寿 (1)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
麻生妃奈乃 (2)
大阪
2 46.77 Q 森本海咲希 (1)
瀧野 未来 (1)
岸本 冬羽 (3)
白金愛沙海 (3)
京都橘
3 47.10 q 渡邊 結音 (3)
藤原かれん (2)
中尾 柚希 (2)
佐藤 琴望 (2)
園田
4 47.13 岡 稚奈 (2)
福井 有香 (1)
稲荷 未来 (2)
藤木 志保 (2)
桐蔭
5 47.35 甲斐南乃美 (3)
大森萌々子 (3)
河内 七菜 (2)
勝嶌 笑夢 (3)
近江兄弟社
6 47.93 吉田 唯花 (3)
今津 花巴 (2)
市 柚月 (3)
重田 真衣 (3)
加古川東
7 48.50 福井 萌愛 (3)
米沢 理花 (3)
杉戸茉里奈 (3)
安藤 美結 (3)
県西宮

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.54 藤本 色映 (3)
ソープ愛璃 (3)
岩田 乃映 (3)
香西 万桜 (1)
山手
2 46.98 森本海咲希 (1)
瀧野 未来 (1)
岸本 冬羽 (3)
白金愛沙海 (3)
京都橘
3 47.08 塚本稀愛来 (2)
水谷 結花 (3)
福田 七海 (3)
奥田 萌佳 (2)
大塚
4 47.11 林 柚寿 (1)
宮原 莉乙 (2)
久野 琴美 (2)
麻生妃奈乃 (2)
大阪
5 47.19 波江野夏帆 (3)
國松日向葵 (1)
中道 ゆず (1)
三宅 舞 (3)
咲くやこの花
6 47.34 澤田 佳奈 (3)
黒田 結生 (3)
武元 美澪 (3)
丸尾 陽咲 (3)
西城陽
7 47.35 植村 莉子 (3)
田中 雪乃 (3)
吉田 花鈴 (3)
吉村 優希 (3)
摂津
8 47.59 渡邊 結音 (3)
藤原かれん (2)
中尾 柚希 (2)
佐藤 琴望 (2)
園田

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.33 Q 三浦 遥花 (3)
谷間 美月 (3)
桑田 凪沙 (3)
児島 柚月 (2)
西京
2 3:53.05 Q 門脇 杏実 (2)
鳥羽 千晴 (3)
吉村 心 (2)
谷口 璃奈 (2)
園田
3 4:00.04 Q 吉村 華英 (2)
澤村 美月 (2)
田中 佑果 (2)
松井 心音 (3)
近大附
4 4:05.66 荒堀 由樹 (3)
大江 咲歩 (2)
井口 彩子 (2)
鈴木 七海 (3)
田辺
5 4:08.06 竹中 瑞貴 (3)
土井 晴加 (2)
三上菜乃花 (3)
吉松 ひな (3)
星林
6 4:22.78 東口 七彩 (2)
田口 祐実 (3)
竹内 嵯恵 (3)
山本 千尋 (3)
奈良

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.43 Q 前底 希果 (2)
倉元 実子 (3)
佐岡沙都紀 (1)
ハッサンリナ (3)
滝川第二
2 3:55.35 Q 梶 莉央 (2)
藤井 美結 (3)
前田 理湖 (1)
栃尾 陽菜 (3)
関大北陽
3 3:59.43 Q 今田友衣梨 (3)
山本 和華 (2)
中村 緑 (3)
村山 美咲 (2)
京都西山
4 4:06.59 古野うらら (3)
勝見 実久 (2)
川﨑 彩葉 (2)
髙橋 優空 (1)
彦根翔西館
5 4:12.10 福林 愛理 (2)
吉田 萌杏 (2)
奥村日菜美 (3)
髙井 瑞華 (2)
石部
DQ R6 篠田ちひろ (3)
ソープ愛璃 (3)
宗野 華楓 (1)
桑野 葵 (3)
山手

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.77 Q 津田 美夕 (2)
上住 小夏 (3)
笹野 葵 (3)
三木 双葉 (3)
姫路商
2 3:54.30 Q 黒田 結生 (3)
武元 美澪 (3)
村田奈津実 (2)
高垣 実夢 (3)
西城陽
3 3:57.62 Q 吉田 唯花 (3)
重田 真衣 (3)
宮島 恵那 (3)
今津 花巴 (2)
加古川東
4 4:00.19 q 竹島 菜央 (3)
畠澤 涼 (3)
秋津 柚芽 (3)
岡本 萌瑠 (2)
鳥羽
5 4:07.97 吉田 風夏 (3)
池田亜里紗 (3)
北地 流羽 (2)
寺井 琉海 (3)
和歌山商
6 4:09.21 赤井 希光 (3)
小畑 弥生 (3)
山西 裕子 (3)
坂本 結衣 (1)
橋本

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.29 Q 土佐 美月 (3)
小沢有希乃 (1)
大津 有生 (3)
河内 瀬桜 (3)
東大阪大敬愛
2 3:57.39 Q 成川 咲菜 (1)
福岡愛佳莉 (1)
坂本 実南 (1)
中井 乙未 (3)
和歌山北
3 3:58.54 Q 穂積 佳歩 (3)
前垣ひより (3)
亀山美希乃 (2)
高橋 佑佳 (2)
北野
4 4:02.24 千田 真瑚 (3)
中谷 心愛 (3)
三橋 奈歩 (3)
福原 恵実 (2)
彦根東
5 4:26.42 木村 愛実 (2)
吉川 稀琳 (3)
畑 ひかる (2)
木村 晴奈 (3)
高田
DNS


智辯カレッジ

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.82 Q 中島咲弥花 (2)
前田 光希 (2)
伊藤 真優 (2)
片桐 美波 (3)
立命館守山
2 3:54.70 Q 児玉かえで (3)
南 日菜子 (3)
浅本 涼香 (2)
河本 瑞華 (3)
生野
3 3:56.16 Q 中嶋 華代 (3)
中江 莉子 (3)
石田 知穂 (3)
野寄七菜子 (2)
草津東
4 4:01.05 q 小島 陽 (3)
辻本 紗菜 (1)
谷口 未萌 (1)
長谷川夕夏 (1)
京都文教
5 4:10.01 岡 稚奈 (2)
藤木 志保 (2)
稲荷 未来 (2)
須佐奈菜子 (2)
桐蔭
6 4:15.12 中島 杏菜 (3)
加藤 皐歩 (3)
森本 華樹 (2)
八ツ本小稟 (2)
一条

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.63 Q 小野田菜七 (1)
假屋 千佳 (2)
福井 彩乃 (1)
岸本 冬羽 (3)
京都橘
2 3:56.56 Q 小林 芽依 (3)
松井 陽南 (3)
蔦川 真優 (1)
豊瀬 綾野 (3)
小野
3 3:56.97 Q 田中 美羽 (1)
樋口 綾音 (3)
塩原 希梨 (2)
福田 七海 (3)
大塚
4 4:00.85 q 新免 菜央 (3)
田中千香里 (3)
松葉 優希 (2)
藤村 優華 (2)
添上
5 4:08.63 鶴谷 凜 (2)
井上 未来 (2)
小松 千紗 (2)
中谷 飛夢 (2)
大津商
6 4:30.85 上中 陽向 (2)
西川 凜 (1)
前川 美空 (2)
片岡 千尋 (3)
畝傍

 

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.36 Q 小野田菜七 (1)
假屋 千佳 (2)
瀧野 未来 (1)
岸本 冬羽 (3)
京都橘
2 3:48.89 Q 武元 美澪 (3)
村田奈津実 (2)
高垣 実夢 (3)
丸尾 陽咲 (3)
西城陽
3 3:49.26 q 前底 希果 (2)
倉元 実子 (3)
工藤 美月 (3)
ハッサンリナ (3)
滝川第二
4 3:52.53 小林 芽依 (3)
松井 陽南 (3)
豊瀬 綾野 (3)
蔦川 真優 (1)
小野
5 3:54.72 奥田 萌佳 (2)
福田 七海 (3)
樋口 綾音 (3)
田中 美羽 (1)
大塚
6 4:03.66 新免 菜央 (3)
松葉 優希 (2)
藤村 優華 (2)
田中千香里 (3)
添上
7 4:05.19 今田友衣梨 (3)
山本 和華 (2)
村山 美咲 (2)
和田 茉桜 (3)
京都西山

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.77 Q 津田 美夕 (2)
三木 麗菜 (3)
上住 小夏 (3)
三木 双葉 (3)
姫路商
2 3:49.92 Q 中島咲弥花 (2)
片桐 美波 (3)
前田 光希 (2)
伊藤 真優 (2)
立命館守山
3 3:50.68 中尾 柚希 (2)
鳥羽 千晴 (3)
吉村 心 (2)
谷口 璃奈 (2)
園田
4 3:52.95 福岡愛佳莉 (1)
坂本 実南 (1)
中井 乙未 (3)
成川 咲菜 (1)
和歌山北
5 3:53.07 中嶋 華代 (3)
中江 莉子 (3)
野寄七菜子 (2)
西田 有里 (1)
草津東
6 3:57.74 吉村 華英 (2)
豊西 遥香 (2)
澤村 美月 (2)
松井 心音 (3)
近大附
7 4:02.61 竹島 菜央 (3)
畠澤 涼 (3)
秋津 柚芽 (3)
岡本 萌瑠 (2)
鳥羽

女子 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.58 Q 白濱 桜花 (1)
小沢有希乃 (1)
大津 有生 (3)
河内 瀬桜 (3)
東大阪大敬愛
2 3:49.39 Q 河本 瑞華 (3)
南 日菜子 (3)
浅本 涼香 (2)
前原 ゆい (3)
生野
3 3:49.99 q 前田 理湖 (1)
栃尾 陽菜 (3)
藤井 美結 (3)
川崎 夏実 (2)
関大北陽
4 3:52.50 三浦 遥花 (3)
谷間 美月 (3)
桑田 凪沙 (3)
児島 柚月 (2)
西京
5 3:56.51 吉田 唯花 (3)
重田 真衣 (3)
今津 花巴 (2)
宮島 恵那 (3)
加古川東
6 4:00.65 小島 陽 (3)
辻本 紗菜 (1)
谷口 未萌 (1)
長谷川夕夏 (1)
京都文教
7 4:01.96 穂積 佳歩 (3)
前垣ひより (3)
木下 苑子 (3)
大沢 樹理 (3)
北野

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:46.58 小沢有希乃 (1)
大津 有生 (3)
土佐 美月 (3)
河内 瀬桜 (3)
東大阪大敬愛
2 3:47.09 津田 美夕 (2)
三木 麗菜 (3)
砂田 芽緯 (3)
三木 双葉 (3)
姫路商
3 3:47.72 浅本 涼香 (2)
前原 ゆい (3)
河本 瑞華 (3)
南 日菜子 (3)
生野
4 3:48.32 中島咲弥花 (2)
前田 光希 (2)
伊藤 真優 (2)
片桐 美波 (3)
立命館守山
5 3:48.48 小野田菜七 (1)
假屋 千佳 (2)
瀧野 未来 (1)
岸本 冬羽 (3)
京都橘
6 3:48.59 前底 希果 (2)
倉元 実子 (3)
佐岡沙都紀 (1)
工藤 美月 (3)
滝川第二
7 3:49.68 武元 美澪 (3)
村田奈津実 (2)
高垣 実夢 (3)
丸尾 陽咲 (3)
西城陽
8 3:55.80 前田 理湖 (1)
栃尾 陽菜 (3)
川崎 夏実 (2)
藤井 美結 (3)
関大北陽

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 q 原田 梨子 (1) 滝川第二 (兵庫)
2 1m61 q 三好こころ (3) 西京 (京都)
3 1m61 q 山下 愛生 (2) 北摂三田 (兵庫)
3 1m61 q 喜多見桜姫 (3) 大津商 (滋賀)
3 1m61 q 谷口 愛奈 (3) 東海大仰星 (大阪)
3 1m61 q 廣池 萌生 (3) 大塚 (大阪)
7 1m61 q 高井遙乃子 (3) 茨木 (大阪)
8 1m58 多田 真生 (3) 大塚 (大阪)
9 1m55 吉村 明恵 (3) 堀川 (京都)
NM 南村 和奏 (2) 橿原 (奈良)
NM 池田 美咲 (2) 奈良情報商.県商 (奈良)
NM 乾 愛里 (1) 五條 (奈良)
NM 荒木祐璃菜 (3) 和歌山北 (和歌山)
NM 山下 璃子 (2) 添上 (奈良)
NM 林 佳乃 (2) 関大北陽 (大阪)
NM 西村 彩乃 (2) 水口東 (滋賀)
NM 寺井 琉海 (3) 和歌山商 (和歌山)
DNS 西村 藍 (2) 彦根翔西館 (滋賀)

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 q 前西 咲良 (1) 近大和歌山 (和歌山)
1 1m61 q 川邊 美奈 (3) 北稜 (京都)
1 1m61 q 竹内のどか (3) 滝川第二 (兵庫)
4 1m61 q 林 七実 (3) 星陵 (兵庫)
5 1m61 q 松本 百音 (3) 明石商 (兵庫)
6 1m58 松尾那々羽 (3) 大塚 (大阪)
6 1m58 増田 千佳 (3) 姫路西 (兵庫)
8 1m58 佐々木菜摘 (1) 福知山 (京都)
9 1m55 西川あやめ (3) 城陽 (京都)
9 1m55 田中 紅衣 (3) 西京 (京都)
NM 手塚 日菜 (1) 登美ケ丘.国際 (奈良)
NM 内田 佳苗 (2) 石部 (滋賀)
NM 目片美知子 (2) 水口 (滋賀)
NM 小野 心鈴 (1) 大津商 (滋賀)
NM 吉松 ひな (3) 星林 (和歌山)
NM 鈴木 美玲 (3) 和歌山北 (和歌山)
DNS 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
DNS 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 川邊 美奈 (3) 北稜 (京都)
2 1m70 山下 愛生 (2) 北摂三田 (兵庫)
3 1m67 林 七実 (3) 星陵 (兵庫)
4 1m64 原田 梨子 (1) 滝川第二 (兵庫)
4 1m64 三好こころ (3) 西京 (京都)
6 1m64 竹内のどか (3) 滝川第二 (兵庫)
7 1m61 谷口 愛奈 (3) 東海大仰星 (大阪)
8 1m61 松本 百音 (3) 明石商 (兵庫)
8 1m61 高井遙乃子 (3) 茨木 (大阪)
NM 喜多見桜姫 (3) 大津商 (滋賀)
NM 廣池 萌生 (3) 大塚 (大阪)
NM 前西 咲良 (1) 近大和歌山 (和歌山)

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 松本 百音 (3) 明石商 (兵庫)
2 3m50 野田 真杜 (3) 添上 (奈良)
3 3m50 山岸 朱里 (3) 長野 (大阪)
4 3m50 上山友美恵 (2) 大塚 (大阪)
5 3m40 片岡菜乃華 (2) 大塚 (大阪)
6 3m30 前田冬優花 (2) 添上 (奈良)
7 3m30 藤原 一華 (3) 宮.加.天橋 (京都)
7 3m30 岩本 聖菜 (2) 明石商 (兵庫)
7 3m30 新田 陽菜 (2) 高取国際 (奈良)
10 3m30 表川ほほみ (3) 草津東 (滋賀)
11 3m20 田村 扇都 (3) 長野 (大阪)
12 3m10 青木菜々美 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
13 3m00 田中みのり (2) 近大和歌山 (和歌山)
14 3m00 野村 芽衣 (3) 洛東 (京都)
15 3m00 杢三ひまり (2) 園田 (兵庫)
NM 岸本みかさ (2) 大和広陵 (奈良)
NM 岩根 愛花 (3) 西京 (京都)
NM 中 美空 (3) 洛東 (京都)
NM 浦瀬 莉菜 (2) 草津東 (滋賀)
NM 丹羽恵利花 (3) 水口 (滋賀)
DNS 播磨 和佳 (3) 尼崎双星 (兵庫)

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +1.4 Q 山際 美月 (3) 加古川西 (兵庫)
2 5m66 +0.5 Q 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
3 5m62 -0.5 Q 中田 茉希 (3) 大塚 (大阪)
4 5m60 +0.3 Q 吉田 花鈴 (3) 摂津 (大阪)
5 5m49 +0.0 q 香取 美春 (3) 桜宮 (大阪)
6 5m31 -1.2 秋津 柚芽 (3) 鳥羽 (京都)
7 5m29 -0.9 舛永 心音 (1) 葺合 (兵庫)
8 5m24 +0.2 白石 羽蘭 (3) 京都文教 (京都)
9 5m23 -1.4 中俣真菜美 (2) 海南 (和歌山)
10 5m20 +0.1 西川日茉梨 (3) 橿原 (奈良)
11 5m11 +0.0 畑 ひかる (2) 高田 (奈良)
12 4m97 +1.5 芝 千紗希 (3) 近江 (滋賀)
13 4m93 +0.9 佐原 花音 (1) 向陽 (和歌山)
14 4m92 -0.5 辻岡 美咲 (3) 和歌山北 (和歌山)
15 4m89 -0.2 古川 真衣 (3) 帝塚山 (奈良)
NM 石田真依花 (3) 石山 (滋賀)
DNS 前田冬優花 (2) 添上 (奈良)
DNS 辻 杏樹 (2) 草津東 (滋賀)

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m79 +0.0 Q 佐藤 琴望 (2) 園田 (兵庫)
2 5m66 -0.4 Q 三木 麗菜 (3) 姫路商 (兵庫)
3 5m63 +1.0 Q 塚本 舞 (2) 姫路西 (兵庫)
4 5m62 +0.9 Q 吉田 果由 (1) 咲くやこの花 (大阪)
5 5m51 +0.2 q 中尾 心春 (2) 長田 (兵庫)
6 5m41 -1.1 q 森田 紗矢 (1) 和歌山北 (和歌山)
7 5m40 -0.4 q 村田 友菜 (3) 春日丘 (大阪)
8 5m33 -0.8 竹口 莉子 (3) 北稜 (京都)
9 5m30 -1.0 岸田 真弦 (2) 西舞鶴 (京都)
10 5m25 +0.3 福原 恵実 (2) 彦根東 (滋賀)
11 5m24 +0.0 乾谷こころ (2) 奈良情報商.県商 (奈良)
12 5m14 +0.6 多胡 和泉 (2) 花園 (京都)
13 5m14 +0.2 石田 寧 (2) 西城陽 (京都)
14 5m10 +0.7 松田 芽依 (2) 橿原 (奈良)
15 5m04 +0.8 木田 如月 (1) 水口東 (滋賀)
16 5m01 +0.3 吉田 萌杏 (2) 石部 (滋賀)
17 4m99 +0.1 小西那々花 (3) 向陽 (和歌山)
DNS 前西 咲良 (1) 近大和歌山 (和歌山)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m05 +0.4 吉田 花鈴 (3) 摂津 (大阪)
2 5m98 +0.2 佐藤 琴望 (2) 園田 (兵庫)
3 5m86 -0.1 中尾 心春 (2) 長田 (兵庫)
4 5m83 -0.3 中田 茉希 (3) 大塚 (大阪)
5 5m78 +0.8 香取 美春 (3) 桜宮 (大阪)
6 5m71 +0.5 山際 美月 (3) 加古川西 (兵庫)
7 5m65 +2.4 大谷 華未 (3) 東大阪大敬愛 (大阪)
8 5m56 +1.9 三木 麗菜 (3) 姫路商 (兵庫)
9 5m51 +0.4 塚本 舞 (2) 姫路西 (兵庫)
10 5m46 +0.4 吉田 果由 (1) 咲くやこの花 (大阪)
11 5m45 +0.2 村田 友菜 (3) 春日丘 (大阪)
12 5m36 +0.0 森田 紗矢 (1) 和歌山北 (和歌山)

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m68 +0.9 NGR 宮繁 愛葉 (3) 大体大浪商 (大阪)
2 12m64 +2.5 三木 麗菜 (3) 姫路商 (兵庫)
3 12m61 +1.0 NGR 吉田 花鈴 (3) 摂津 (大阪)
4 12m47 +0.0 村田 友菜 (3) 春日丘 (大阪)
5 12m14 +1.7 藤本 美涼 (3) 京都文教 (京都)
6 12m09 +2.7 芝 千紗希 (3) 近江 (滋賀)
7 11m83 +0.3 西川日茉梨 (3) 橿原 (奈良)
8 11m73 +0.0 水谷 結花 (3) 大塚 (大阪)
9 11m68 +2.2 藤原 一華 (3) 宮.加.天橋 (京都)
10 11m53 +2.3 松本 彩華 (3) 松陽 (兵庫)
11 11m46 +2.5 田中 彩夏 (2) 滝川第二 (兵庫)
12 11m29 -0.5 中俣真菜美 (2) 海南 (和歌山)
13 11m29 +2.8 前西 咲良 (1) 近大和歌山 (和歌山)
14 11m25 +2.3 辻岡 美咲 (3) 和歌山北 (和歌山)
15 11m23 +1.0 石田 寧 (2) 西城陽 (京都)
16 11m22 +2.1 森田 紗矢 (1) 和歌山北 (和歌山)
17 11m22 +1.6 竹口 莉子 (3) 北稜 (京都)
18 11m04 +1.7 西村 彩乃 (2) 水口東 (滋賀)
19 10m84 +0.3 吉田 萌杏 (2) 石部 (滋賀)
20 10m84 +1.3 乾谷こころ (2) 奈良情報商.県商 (奈良)
21 10m74 +1.1 山下 璃子 (2) 添上 (奈良)
22 10m60 +3.0 北村 悠衣 (1) 添上 (奈良)
DNS 松本 百音 (3) 明石商 (兵庫)
DNS 片桐 美波 (3) 立命館守山 (滋賀)

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m00 今西あかり (3) 添上 (奈良)
2 13m23 武田 光里 (2) 添上 (奈良)
3 12m73 岡野 風璃 (2) 関西大倉 (大阪)
4 12m46 西込珠輝来 (3) 大体大浪商 (大阪)
5 12m41 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花 (大阪)
6 12m22 酒井 喜与 (2) 紀央館 (和歌山)
7 12m10 小島 怜 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
8 11m80 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
9 11m80 松田凜々子 (3) 京都西山 (京都)
10 11m61 嶋本 美海 (1) 添上 (奈良)
11 11m55 山下 唯香 (3) 峰山 (京都)
12 11m30 川島 空 (2) 大体大浪商 (大阪)
13 11m17 礒邉 美蘭 (2) 園田 (兵庫)
14 11m05 栗山 未有 (2) 兵庫 (兵庫)
15 10m98 吉岡 凜 (2) 京都西山 (京都)
16 10m92 永井 彩花 (1) 姫路女学院 (兵庫)
17 10m76 大原 里彩 (3) 姫路女学院 (兵庫)
18 10m71 小暮 奏乃 (2) 加古川東 (兵庫)
19 10m56 岩瀬 循子 (2) 県西宮 (兵庫)
20 10m52 阪本海月華 (2) 紀央館 (和歌山)
21 10m26 岡本 月菜 (3) 紀央館 (和歌山)
22 10m26 山口 琴羽 (3) 近江 (滋賀)
23 10m20 上田 知佳 (2) 乙訓 (京都)
24 10m03 上林 磨奈 (3) 京都光華 (京都)
25 9m93 岡澤 芙美 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
26 9m93 石戸 知奈 (3) 畝傍 (奈良)
27 9m84 足立 遥加 (3) 北稜 (京都)
28 9m66 今井 彩智 (2) 水口 (滋賀)
29 9m55 中村 香里 (2) 天理 (奈良)
30 9m36 坂下寿栄子 (3) 守山北 (滋賀)
31 9m15 大山 遼 (3) 彦根東 (滋賀)
32 8m38 寒出 陽菜 (2) 大津商 (滋賀)
33 8m14 田中 有美 (3) 天理 (奈良)
34 7m95 境 瑠菜 (3) 箕島 (和歌山)
DNS 森口菜々子 (3) 日高 (和歌山)
DNS 大前菜々美 (2) 日高 (和歌山)

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m51 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花 (大阪)
2 41m41 西込珠輝来 (3) 大体大浪商 (大阪)
3 40m24 金 華鈴 (3) 花園 (京都)
4 39m25 阪本海月華 (2) 紀央館 (和歌山)
5 37m66 永井 彩花 (1) 姫路女学院 (兵庫)
6 37m42 清水 麻理 (3) 愛知 (滋賀)
7 37m12 大庭 沙月 (3) 京都西山 (京都)
8 36m45 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
9 36m30 水谷 碧那 (2) 乙訓 (京都)
10 35m19 伊藤 汐葵 (2) 京都西山 (京都)
11 33m15 押部 唯愛 (2) 日ノ本 (兵庫)
12 32m98 藤田 美穂 (3) 春日丘 (大阪)
13 32m74 藤沢 来瞳 (3) 明石西 (兵庫)
14 32m37 上田 知佳 (2) 乙訓 (京都)
15 32m02 岩瀬 循子 (2) 県西宮 (兵庫)
16 31m62 野田 彩名 (3) 石部 (滋賀)
17 31m60 大原 里彩 (3) 姫路女学院 (兵庫)
18 31m37 村井 莞那 (3) 東海大仰星 (大阪)
19 31m34 吉田 美妃 (3) 大阪桐蔭 (大阪)
20 30m97 荻野 優美 (3) 明石商 (兵庫)
21 30m47 大森 菜都 (3) 滋賀短大附 (滋賀)
22 30m34 清水 純夏 (2) 一条 (奈良)
23 30m24 境 瑠菜 (3) 箕島 (和歌山)
24 30m05 蓑田 凪彩 (2) 添上 (奈良)
25 29m83 井上 花菜 (2) 天理 (奈良)
26 29m21 津田 桃果 (3) 大津商 (滋賀)
27 29m14 西岡 祥穂 (2) 智辯カレッジ (奈良)
28 28m92 井上 遥陽 (3) 星林 (和歌山)
29 28m92 小泉明日香 (2) 彦根翔西館 (滋賀)
30 28m11 岡本 月菜 (3) 紀央館 (和歌山)
31 26m75 平井 羽菜 (2) 比叡山 (滋賀)
32 18m81 中澤 千裕 (2) 天理 (奈良)
NM 水谷和佳奈 (2) 添上 (奈良)
DNS 藤木 心愛 (2) 星林 (和歌山)
DNS 松田凜々子 (3) 京都西山 (京都)
DNS 酒井 喜与 (2) 紀央館 (和歌山)

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m64 田中 凜 (3) 姫路工 (兵庫)
2 49m12 高橋萌々子 (3) 花園 (京都)
3 46m91 岡野 風璃 (2) 関西大倉 (大阪)
4 46m59 押部 唯愛 (2) 日ノ本 (兵庫)
5 45m95 長谷川美涼 (2) 加古川西 (兵庫)
6 43m23 大野 藍美 (3) 花園 (京都)
7 42m67 松元 凜 (2) 三木 (兵庫)
8 42m49 森口菜々子 (3) 日高 (和歌山)
9 42m10 川口明結美 (3) 大体大浪商 (大阪)
10 40m67 星川 葉月 (3) 堀川 (京都)
11 39m45 齋藤 維佳 (3) 日新 (大阪)
12 39m24 金 華鈴 (3) 花園 (京都)
13 37m48 市森未矢加 (3) 橿原 (奈良)
14 36m67 林 萌恵 (2) 滋賀学園 (滋賀)
15 36m49 佐々木ほのか (3) 大津商 (滋賀)
16 36m12 水谷和佳奈 (2) 添上 (奈良)
17 35m23 酒井 喜与 (2) 紀央館 (和歌山)
18 34m88 福田 理湖 (3) 草津東 (滋賀)
19 32m78 福本 恵実 (3) 水口東 (滋賀)
20 31m94 大前菜々美 (2) 日高 (和歌山)
21 30m49 嶋本 美海 (1) 添上 (奈良)
22 24m32 松本さくら (1) 紀央館 (和歌山)
23 16m93 吉川 怜花 (2) 奈良大附属 (奈良)
NM 川島 空 (2) 大体大浪商 (大阪)

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m54 釜本ありす (3) 川西北陵 (兵庫)
2 41m81 起塚 幸香 (3) 日ノ本 (兵庫)
3 40m59 山本 杏月 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
4 40m47 水谷和佳奈 (2) 添上 (奈良)
5 40m36 正木 美琴 (2) 姫路飾西 (兵庫)
6 40m02 園田 紗弓 (2) 松陽 (兵庫)
7 39m74 池田 瑛瑠 (2) 久御山 (京都)
8 38m39 宮川 菜花 (3) 咲くやこの花 (大阪)
9 37m67 奥村 瑠依 (3) 大阪学院 (大阪)
10 36m62 吉田 優衣 (3) 大阪 (大阪)
11 36m25 寒出 陽菜 (2) 大津商 (滋賀)
12 35m64 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛 (大阪)
13 35m64 山脇 千晶 (3) 姫路南 (兵庫)
14 35m38 問山 裕海 (3) 串本古座 (和歌山)
15 35m24 小島 優依 (2) 添上 (奈良)
16 35m10 吉田 遥香 (3) 草津東 (滋賀)
17 34m93 角井 星名 (3) 大阪 (大阪)
18 34m48 石戸 知奈 (3) 畝傍 (奈良)
19 34m32 小西 和華 (3) 紫野 (京都)
20 34m09 中尾 美咲 (3) 橿原 (奈良)
21 33m63 清水 彩名 (2) 畝傍 (奈良)
22 33m50 松本 愛子 (3) 汎愛 (大阪)
23 33m03 沖 鈴覇 (3) 峰山 (京都)
24 32m94 岡本 茜 (2) 武庫川大附 (兵庫)
25 32m58 池上 来捺 (2) 鳥羽 (京都)
26 31m41 寒川 七彩 (3) 耐久 (和歌山)
27 31m22 奥山 妃来 (2) 和歌山工 (和歌山)
28 31m04 北 あゆり (3) 南陽 (京都)
29 30m39 寺田 莉子 (1) 開智 (和歌山)
30 29m43 津田 桃果 (3) 大津商 (滋賀)
31 29m40 三橋 奈歩 (3) 彦根東 (滋賀)
32 27m71 木村 遥花 (3) 彦根東 (滋賀)
33 26m40 和田ひより (2) 五條 (奈良)
34 25m98 中島 瞳 (3) 開智 (和歌山)
DNS 松浦 なな (3) 西京 (京都)
DNS 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 (899) 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
2 14.66 (887) 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 14.96 (847) 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
4 15.16 (821) 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
5 15.72 (749) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
6 16.46 (659) 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
7 17.28 (565) 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
8 17.39 (553) 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)

女子 七種100mH 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 (938) 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
2 14.99 (843) 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
3 15.62 (762) 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
4 16.10 (702) 松浦 なな (3) 西京 (京都)
5 16.48 (657) 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
6 16.49 (655) 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)
7 16.57 (646) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
8 19.09 (382) 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)

女子 七種100mH 3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 (910) 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)
2 16.00 (714) 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
3 16.49 (655) 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
4 16.65 (637) 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
5 17.68 (522) 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
6 17.72 (518) 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)
7 18.48 (440) 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
8 18.92 (398) 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
2 1m44 (555) 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
3 1m44 (555) 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)
4 1m44 (555) 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
5 1m44 (555) 松浦 なな (3) 西京 (京都)
6 1m41 (523) 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
7 1m41 (523) 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
8 1m35 (460) 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)
8 1m35 (460) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
10 1m35 (460) 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
11 1m35 (460) 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
12 1m29 (399) 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)
13 1m20 (312) 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (759) 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
2 1m56 (689) 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
3 1m53 (655) 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
3 1m53 (655) 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
3 1m53 (655) 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
6 1m53 (655) 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)
7 1m53 (655) 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
8 1m44 (555) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
9 1m41 (523) 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)
10 1m41 (523) 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
NM (0) 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m52 (564) 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
2 10m46 (560) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
3 10m25 (546) 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)
4 9m77 (514) 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
5 9m42 (492) 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
6 9m25 (480) 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)
7 9m18 (476) 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
8 9m07 (469) 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
9 9m03 (466) 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
10 8m74 (447) 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
11 8m66 (442) 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
12 8m59 (438) 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
13 8m57 (436) 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
14 8m49 (431) 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
15 8m35 (422) 松浦 なな (3) 西京 (京都)
16 8m05 (403) 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)
17 7m97 (397) 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
18 7m81 (387) 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
19 7m58 (372) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
20 7m55 (370) 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
21 7m41 (361) 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
22 6m93 (331) 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)
23 6m70 (316) 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)
24 5m88 (264) 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 (752) 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
2 27.34 (684) 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
3 27.40 (679) 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
4 27.41 (678) 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
5 27.67 (657) 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
6 28.10 (623) 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
7 28.96 (557) 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
8 29.36 (528) 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)

女子 七種200m 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 (767) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
2 26.45 (758) 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
3 27.90 (639) 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
4 27.92 (637) 松浦 なな (3) 西京 (京都)
5 28.45 (596) 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
6 28.52 (590) 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)
7 29.24 (537) 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)
8 29.26 (535) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)

女子 七種200m 3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 (821) 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
2 26.44 (759) 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
3 26.52 (752) 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)
4 26.53 (751) 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
5 26.61 (745) 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
6 27.85 (643) 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)
7 28.10 (623) 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
8 28.44 (597) 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m57 -0.2 (720) 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
2 5m26 -0.2 (631) 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
3 5m24 -0.4 (626) 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
4 5m02 +0.3 (565) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
5 4m87 -0.7 (524) 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
6 4m83 -0.3 (514) 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
7 4m81 -1.2 (508) 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
8 4m80 -0.2 (506) 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)
9 4m78 +0.0 (500) 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
10 4m77 -2.3 (498) 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
11 4m40 +1.1 (403) 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
12 4m24 +0.1 (364) 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m33 -1.9 (651) 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
2 5m33 -2.1 (651) 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
3 5m15 +0.4 (601) 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
4 5m03 -1.4 (567) 松浦 なな (3) 西京 (京都)
5 4m85 -0.7 (519) 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)
6 4m82 +0.3 (511) 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
7 4m69 -1.0 (477) 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)
8 4m67 -0.8 (472) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
9 4m55 +0.2 (441) 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
10 4m44 -2.1 (413) 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
11 4m28 -0.1 (374) 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)
12 4m21 -0.9 (357) 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m31 (673) 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
2 37m34 (616) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
3 33m75 (548) 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
4 33m59 (545) 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
5 33m47 (542) 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
6 33m24 (538) 松浦 なな (3) 西京 (京都)
7 32m88 (531) 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)
8 32m80 (530) 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
9 30m91 (494) 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
10 29m27 (463) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
11 29m12 (460) 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
12 28m60 (450) 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)
13 27m23 (424) 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
14 27m13 (422) 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
15 27m12 (422) 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)
16 25m64 (394) 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
17 22m82 (341) 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
18 22m10 (328) 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
19 21m02 (308) 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)
20 20m64 (301) 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
21 18m57 (262) 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)
22 17m17 (237) 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
23 16m96 (233) 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
24 13m14 (163) 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.78 (721) 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
2 2:36.17 (618) 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
3 2:39.06 (584) 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
4 2:44.78 (519) 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)
5 2:46.45 (501) 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)
6 2:46.51 (500) 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)
7 2:46.83 (497) 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)
8 2:47.04 (495) 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.51 (763) 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
2 2:24.74 (760) 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
3 2:27.25 (728) 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
4 2:30.24 (690) 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
5 2:31.68 (672) 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
6 2:36.09 (619) 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
7 2:47.09 (494) 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
8 2:53.96 (423) 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.45 (777) 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
2 2:26.74 (734) 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
3 2:26.84 (733) 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
4 2:27.00 (731) 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
5 2:29.84 (695) 松浦 なな (3) 西京 (京都)
6 2:30.08 (692) 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
7 2:30.88 (682) 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
8 2:38.57 (589) 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5042 中尾 日香 (2) 長田 (兵庫)
2 4665 上野山真白 (2) 和歌山北 (和歌山)
3 4658 中村 和花 (2) 大塚 (大阪)
4 4547 杉本美優音 (3) 滝川第二 (兵庫)
5 4507 吉田 空叶 (3) 彦根翔西館 (滋賀)
6 4493 荻原ソフィア絹 (2) 山手 (兵庫)
7 4489 竹井 杏 (2) 園田 (兵庫)
8 4139 廣瀬 杏奈 (2) 紫野 (京都)
9 4116 松浦 なな (3) 西京 (京都)
10 4103 閨谷木の実 (2) 紫野 (京都)
11 4056 中田 成美 (2) 東大阪大敬愛 (大阪)
12 3863 北村茉璃彩 (3) 米原 (滋賀)
13 3818 石川 優空 (1) 草津東 (滋賀)
14 3814 井上 奈々 (3) 西京 (京都)
15 3665 高島 七海 (3) 大塚 (大阪)
16 3624 加藤 結香 (3) 添上 (奈良)
17 3516 藤岡 綾耶 (2) 一条 (奈良)
18 3505 前田 唯花 (3) 草津東 (滋賀)
19 3344 西山奈都子 (3) 近大和歌山 (和歌山)
20 3336 津田妃茉里 (2) 大阪桐蔭 (大阪)
21 3292 池田 奈優 (3) 開智 (和歌山)
22 3038 福西 琉奈 (1) 橿原 (奈良)
23 2991 大川菜々未 (1) 和歌山北 (和歌山)
24 2594 西田和乃花 (1) 奈良大附属 (奈良)

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment