近畿高校ユース陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 近畿高校総合体育大会
第55回 近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会

(2022年9月16日~18日)

画像

第55回 近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2022年9月16日 (金) ~ 18日 (日) の3日間、神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場で開催されます。ここでは、近畿高校ユース陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 近畿高校ユース陸上

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 近畿高校ユース陸上

2021 近畿高校総合体育大会
第54回 近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会

(2021年9月17日~19日)

画像

第54回 近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会が 2021年9月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、近畿高校ユース陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 近畿高校ユース

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

動画: RAKUNAN EKIDEN

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 Q 松宮 武蔵 (1) 奈良育英・奈良
2 10.93 Q 松村 泰知 (1) 向陽・和歌山
3 10.96 Q 冨田 雅晴 (1) 奈良・奈良
4 11.01 甲斐 日翔 (1) 洛南・京都
5 11.03 大西 叶汰 (1) 乙訓・京都
6 11.18 武田 賢征 (1) 初芝橋本・和歌山
7 11.20 田中 凜鳳 (1) 彦根翔西館・滋賀
8 11.22 中村 柊仁 (1) 姫路飾西・兵庫
DNS 妻鹿 匠 (1) 大阪・大阪

男子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 中川 敬貴 (1) 洛南・京都
2 10.93 Q 堀 泰将 (1) 東海大仰星・大阪
3 10.96 Q 徳廣 匡祇 (1) 関大北陽・大阪
4 10.96 q 井上 健士郎 (1) 比叡山・滋賀
5 11.01 q 濱口 亮太 (1) 奈良育英・奈良
6 11.06 松尾 朋哉 (1) 灘・兵庫
7 11.13 細見 昂輝 (1) 守山・滋賀
8 11.13 山城 翔大朗 (1) 北須磨・兵庫
DQ FS 須佐見 容平 (1) 海南・和歌山

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 松宮 武蔵 (1) 奈良育英・奈良
2 10.87 中川 敬貴 (1) 洛南・京都
3 10.90 堀 泰将 (1) 東海大仰星・大阪
4 10.91 井上 健士郎 (1) 比叡山・滋賀
5 10.95 徳廣 匡祇 (1) 関大北陽・大阪
6 10.97 冨田 雅晴 (1) 奈良・奈良
7 11.03 松村 泰知 (1) 向陽・和歌山
8 11.09 濱口 亮太 (1) 奈良育英・奈良

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 Q 津田 伊万 (1) 洛南・京都
2 22.04 Q 保正 和希 (1) 比叡山・滋賀
3 22.09 Q 冨田 啓斗 (1) 近大附・大阪
4 22.20 q 澤田 緯 (1) 姫路・兵庫
5 22.20 q 山城 翔大朗 (1) 北須磨・兵庫
6 22.46 臼井 創太 (1) 近江兄弟社・滋賀
7 22.65 前川 瑠偉 (1) 大塚・大阪
8 22.82 谷埜 太郎 (1) 初芝橋本・和歌山
9 22.86 天羽 蓮 (1) 奈良育英・奈良

男子1年 200m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 Q 甲斐 日翔 (1) 洛南・京都
2 22.15 Q 山下 真武 (1) 社・兵庫
3 22.18 Q 松村 泰知 (1) 向陽・和歌山
4 22.32 松宮 武蔵 (1) 奈良育英・奈良
5 22.50 杉田 昊輝 (1) 比叡山・滋賀
6 22.66 中西 隼 (1) 西京・京都
7 22.90 南 勇成 (1) 添上・奈良
8 23.14 鈴木 陸宇 (1) 星林・和歌山
DNS 妻鹿 匠 (1) 大阪・大阪

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.71 津田 伊万 (1) 洛南・京都
2 21.89 保正 和希 (1) 比叡山・滋賀
3 21.95 甲斐 日翔 (1) 洛南・京都
4 22.15 澤田 緯 (1) 姫路・兵庫
5 22.24 松村 泰知 (1) 向陽・和歌山
6 22.39 山城 翔大朗 (1) 北須磨・兵庫
DNS 山下 真武 (1) 社・兵庫
DNS 冨田 啓斗 (1) 近大附・大阪

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 中野 威織 (1) 摂津・大阪
2 50.44 Q 藤原 和真 (1) 洛南・京都
3 50.50 Q 高木 思温 (1) 近大附・大阪
4 50.52 q 天羽 蓮 (1) 奈良育英・奈良
5 50.75 q 宮坂 寛仁 (1) 乙訓・京都
6 51.84 雨森 俊典 (1) 草津東・滋賀
7 52.74 堀口 颯汰 (1) 熊野・和歌山
8 53.77 伊藤 創 (1) 彦根翔西館・滋賀
9 54.05 井町 翔太 (1) 咲くやこの花・大阪

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 Q 播磨 仁太 (1) 東山・京都
2 51.11 Q 瀧埜 蒼 (1) 滝川第二・兵庫
3 51.32 Q 澤田 緯 (1) 姫路・兵庫
4 51.86 川口 聡琢 (1) 和歌山北・和歌山
5 52.61 伊藤 真介 (1) 加古川西・兵庫
6 52.65 嶋越 悠真 (1) 橿原・奈良
7 53.03 釜野 将希 (1) 生駒・奈良
8 53.43 横田 悠太 (1) 初芝橋本・和歌山
9 54.42 杉浦 渓心 (1) 安曇川・滋賀

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 播磨 仁太 (1) 東山・京都
2 50.13 澤田 緯 (1) 姫路・兵庫
3 50.14 瀧埜 蒼 (1) 滝川第二・兵庫
4 50.29 藤原 和真 (1) 洛南・京都
5 50.61 天羽 蓮 (1) 奈良育英・奈良
6 50.72 中野 威織 (1) 摂津・大阪
7 50.72 高木 思温 (1) 近大附・大阪
8 50.95 宮坂 寛仁 (1) 乙訓・京都

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.07 Q 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭・大阪
2 1:58.16 Q 松岡 空良 (1) 京都外大西・京都
3 1:58.24 Q 佐々木 勇人 (1) 姫路西・兵庫
4 1:58.56 q 高木 章伍 (1) 河瀬・滋賀
5 1:59.44 q 稲葉 良雅 (1) 八幡・滋賀
6 2:00.24 中西 柊樹 (1) 大津商・滋賀
7 2:00.58 久世 大朗 (1) 関大北陽・大阪
8 2:01.52 静川 陽向 (1) 智辯和歌山・和歌山
9 2:02.34 井上 大誠 (1) 智辯カレッジ・奈良

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.98 Q 岡田 悠佑 (1) 兵庫・兵庫
2 1:59.08 Q 福田 海未 (1) 智辯カレッジ・奈良
3 1:59.33 Q 岩坂 蓮太 (1) 報徳・兵庫
4 1:59.84 全 瞭 (1) 西京・京都
5 2:00.84 堀内 瑛生 (1) 履正社・大阪
6 2:01.20 塚田 健人 (1) 堀川・京都
7 2:01.76 大坪 遥斗 (1) 那賀・和歌山
8 2:02.06 嶋越 悠真 (1) 橿原・奈良
9 2:11.77 坂口 敏基 (1) 和歌山北・和歌山

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.53 福田 海未 (1) 智辯カレッジ・奈良
2 1:57.10 粟野 紡 (1) 大阪桐蔭・大阪
3 1:57.68 岡田 悠佑 (1) 兵庫・兵庫
4 1:58.63 松岡 空良 (1) 京都外大西・京都
5 1:58.83 高木 章伍 (1) 河瀬・滋賀
6 1:59.65 佐々木 勇人 (1) 姫路西・兵庫
7 2:02.49 岩坂 蓮太 (1) 報徳・兵庫

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.69 松尾 侍弦 (1) 奈良育英・奈良
2 3:58.43 中西 慶士郎 (1) 比叡山・滋賀
3 3:59.47 東 悠太 (1) 洛南・京都
4 4:00.60 大濵 優輝 (1) 関大北陽・大阪
5 4:01.44 福島 直樹 (1) 智辯和歌山・和歌山
6 4:01.72 柏木 優希 (1) 智辯カレッジ・奈良
7 4:01.94 山本 侑輝 (1) 神港学園・兵庫
8 4:02.29 並川 颯太 (1) 洛南・京都
9 4:02.65 松田 煌希 (1) 清風・大阪
10 4:04.73 平田 碧 (1) 比叡山・滋賀
11 4:06.10 磯部 煌太郎 (1) 長田・兵庫
12 4:06.22 西田 良太 (1) 清風・大阪
13 4:07.00 澳 彰吾 (1) 和歌山北・和歌山
14 4:08.11 松岡 空良 (1) 京都外大西・京都
15 4:11.16 杉本 春 (1) 滋賀学園・滋賀
16 4:11.43 葛城 渚 (1) 奈良育英・奈良
17 4:12.31 岡田 悠佑 (1) 兵庫・兵庫
18 4:26.70 増元 惟織 (1) 和歌山北・和歌山

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.15 柏木 優希 (1) 智辯カレッジ・奈良
2 14:47.36 七枝 直 (1) 関大北陽・大阪
3 14:52.58 三浦 彰太 (1) 須磨学園・兵庫
4 14:55.30 平田 碧 (1) 比叡山・滋賀
5 15:00.77 岡田 開成 (1) 洛南・京都
6 15:01.42 髙木 崚平 (1) 洛南・京都
7 15:10.42 野間 黎矢 (1) 関大北陽・大阪
8 15:15.12 福島 直樹 (1) 智辯和歌山・和歌山
9 15:18.21 中西 慶士郎 (1) 比叡山・滋賀
10 15:23.92 橋本 昊太 (1) 滋賀学園・滋賀
11 15:25.45 葛城 渚 (1) 奈良育英・奈良
12 15:25.78 川嶋 望叶 (1) 智辯カレッジ・奈良
13 15:45.00 澳 彰吾 (1) 和歌山北・和歌山
14 16:05.33 土手 勇志 (1) 大阪・大阪
15 16:11.79 髙田 滉翔 (1) 須磨学園・兵庫
16 16:47.19 山本 悠人 (1) 智辯和歌山・和歌山
DNS 廣瀬 朔太郎 (1) 京都外大西・京都
DNS 北本 瑞希 (1) 西脇工・兵庫

 

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 蓮香 颯 (1) 社・兵庫
2 15.20 Q 山内 政成 (1) 大体大浪商・大阪
3 15.21 Q 建口 愛斗 (1) 西城陽・京都
4 15.44 國井 大翔 (1) 市尼崎・兵庫
5 15.69 橋本 諒生 (1) 乙訓・京都
6 16.39 西川 諒 (1) 西大和学園・奈良
7 16.53 菅井 瞳真 (1) 田辺・和歌山
DQ T8 大久保 康祐 (1) 比叡山・滋賀
DNS 山田 明空 (1) 近大附・大阪

男子1年 110mH 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 尾形 成梧 (1) 洛南・京都
2 14.88 Q 須佐見 容平 (1) 海南・和歌山
3 14.94 Q 杉田 善 (1) 生野・大阪
4 15.27 q 金田 壮平 (1) 社・兵庫
5 15.31 q 福本 陽己 (1) 奈良育英・奈良
6 15.76 秋野 樹輝 (1) 奈情商・県商・奈良
7 16.52 石橋 優希 (1) 八幡商・滋賀
8 16.55 辻本 裕士 (1) 向陽・和歌山
DNS 岸村 心渉 (1) 彦根翔西館・滋賀

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 蓮香 颯 (1) 社・兵庫
2 14.55 尾形 成梧 (1) 洛南・京都
3 14.68 杉田 善 (1) 生野・大阪
4 14.82 建口 愛斗 (1) 西城陽・京都
5 14.84 須佐見 容平 (1) 海南・和歌山
6 14.90 金田 壮平 (1) 社・兵庫
7 15.05 福本 陽己 (1) 奈良育英・奈良
8 15.17 山内 政成 (1) 大体大浪商・大阪

 

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.31 Q 橋本 諒生 (1) 乙訓・京都
2 56.46 Q 粕谷 陽樹 (1) 姫路・兵庫
3 56.52 Q 橋本 圭汰 (1) 姫路商・兵庫
4 56.67 q 尾形 成梧 (1) 洛南・京都
5 57.76 q 德田 隼 (1) 寝屋川・大阪
6 1:01.00 堀口 颯汰 (1) 熊野・和歌山
7 1:01.37 福本 陽己 (1) 奈良育英・奈良
8 1:04.45 笠井 龍生 (1) 東大寺学園・奈良
DNS 岸村 心渉 (1) 彦根翔西館・滋賀

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 Q 石川 心希 (1) 近大附・大阪
2 57.87 Q 武本 翔聖 (1) 南陽・京都
3 57.92 Q 近藤 大瑶 (1) 関西創価・大阪
4 57.94 藤井 秀仁 (1) 橋本・和歌山
5 58.14 金田 壮平 (1) 社・兵庫
6 59.07 大久保 康祐 (1) 比叡山・滋賀
7 59.71 秋野 樹輝 (1) 奈情商・県商・奈良
8 1:01.15 村尾 悠斗 (1) 大津・滋賀
9 1:09.81 大倉 巌 (1) 和歌山北・和歌山

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 石川 心希 (1) 近大附・大阪
2 56.02 尾形 成梧 (1) 洛南・京都
3 56.07 橋本 諒生 (1) 乙訓・京都
4 57.19 粕谷 陽樹 (1) 姫路・兵庫
5 57.35 橋本 圭汰 (1) 姫路商・兵庫
6 57.50 德田 隼 (1) 寝屋川・大阪
7 58.39 武本 翔聖 (1) 南陽・京都
8 1:01.22 近藤 大瑶 (1) 関西創価・大阪

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.87 若林 良樹 (1) 洛南・京都
2 9:30.13 松尾 侍弦 (1) 奈良育英・奈良
3 9:33.79 永井 孝明 (1) 洛北・京都
4 9:37.93 早尻 智人 (1) 滋賀学園・滋賀
5 9:38.39 中村 貫太 (1) 洛南・京都
6 9:39.36 上田 航大 (1) 西脇工・兵庫
7 9:56.53 片山 稜也 (1) 和歌山北・和歌山
8 9:58.06 野尻 七星 (1) 大阪・大阪
9 10:05.75 福冨 翔 (1) 須磨学園・兵庫
10 10:06.46 小蔭 剛 (1) 関大北陽・大阪
11 10:14.63 農本 駿 (1) 智辯カレッジ・奈良
12 10:20.95 小澤 光輝 (1) 水口東・滋賀
13 10:35.27 目秦 耕太郎 (1) 守山・滋賀
14 10:35.29 谷村 祐太郎 (1) 智辯カレッジ・奈良
15 11:07.04 白井 誉 (1) 日高・和歌山
16 11:41.80 湊谷 恭央 (1) 新宮・和歌山
DNS 折田 壮太 (1) 須磨学園・兵庫
DNS 松田 篤志 (1) 関大北陽・大阪

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:03.67 逢坂 草太朗 (1) 川西緑台・兵庫
2 25:49.84 藤原 翔 (1) 西脇工・兵庫
3 25:55.79 近藤 嶺太 (1) 市西宮・兵庫
4 26:00.03 岩井 航 (1) 智辯カレッジ・奈良
5 26:31.79 加藤 嶺歩 (1) 三島・大阪
6 26:36.74 森居 桜人 (1) 彦根工・滋賀
7 26:43.29 浮田 聡也 (1) 智辯カレッジ・奈良
8 27:08.58 柴野 大輔 (1) 膳所・滋賀
9 27:27.98 井関 翔真 (1) 和歌山北・和歌山
10 27:33.69 林田 岳大 (1) 水口東・滋賀
11 29:50.33 藤居 佑太 (1) 堀川・京都
12 29:54.56 上村 京之将 (1) 大塚・大阪
13 30:31.46 三谷 翔真 (1) 京都工学院・京都
DNS 南方 隼斗 (1) 和歌山北・和歌山
DNS 小堀 慎之介 (1) 大体大浪商・大阪

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.98 小島 碧波 (1) 社・兵庫
2 1.95 遠藤 航 (1) 関大北陽・大阪
3 1.92 新山 創大 (1) 関大北陽・大阪
4 1.92 黒田 琥央佑 (1) 四條畷・大阪
5 1.89 井上 翔太 (1) 一条・奈良
6 1.86 川﨑 俊祐 (1) 市尼崎・兵庫
7 1.83 長田 瑛志 (1) 彦根東・滋賀
8 1.80 草野 礼二朗 (1) 県西宮・兵庫
9 1.80 石黒 太陽 (1) 添上・奈良
10 1.80 中谷 篤司 (1) 彦根東・滋賀
11 1.75 堀井 昊 (1) 近大和歌山・和歌山
NM 松原 伝 (1) 桂・京都
NM 小西 翔大 (1) 橿原・奈良
DNS 平原 壮真 (1) 彦根翔西館・滋賀
DNS 大平 夏野人 (1) 桂・京都
DNS 河田 隼利 (1) 京都文教・京都

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 山﨑 蒼太郎 (1) 社・兵庫
2 3.90 荒木 匠 (1) 北桑田・京都
3 3.80 中村 陸来 (1) 一条・奈良
4 3.80 池田 泰我 (1) 北千里・大阪
5 3.60 土居 弘季 (1) 北野・大阪
5 3.60 雨森 俊典 (1) 草津東・滋賀
7 3.60 高山 烈 (1) 明石商・兵庫
7 3.60 西山 晃輔 (1) 添上・奈良
9 3.40 小西 一太朗 (1) 明石商・兵庫
9 3.40 赤坂 翼 (1) 洛東・京都
11 3.40 三木 志門 (1) 北嵯峨・京都
NM 飯星 潤哉 (1) 彦根翔西館・滋賀
NM 森田 颯真 (1) 東海大仰星・大阪
NM 松田 幸輝 (1) 添上・奈良

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.89 +1.3 植村 亮太 (1) 大体大浪商・大阪
2 6.77 +0.4 元木 涼介 (1) 洛南・京都
3 6.77 +1.5 工藤 匠真 (1) 乙訓・京都
4 6.65 +0.1 清水 俊輝 (1) 西京・京都
5 6.60 -0.2 亀之園 新 (1) 関大北陽・大阪
6 6.57 +0.9 戸島 清太 (1) 奈良育英・奈良
7 6.48 +0.3 平原 壮真 (1) 彦根翔西館・滋賀
8 6.40 +1.5 坂口 晃誠 (1) 初芝橋本・和歌山
9 6.38 +1.1 清永 真矢 (1) 草津東・滋賀
10 6.36 +0.1 久司 航輝 (1) 新宮・和歌山
11 6.36 -0.6 箕田 朔太郎 (1) 石部・滋賀
12 6.19 +0.1 津田 慎 (1) 咲くやこの花・大阪
13 6.17 -0.6 古川 快 (1) 宝塚・兵庫
14 6.07 -0.2 松比良 涼玖 (1) 添上・奈良
15 5.75 -1.0 小池 生真 (1) 向陽・和歌山
16 5.70 -1.5 藤尾 伊三郎 (1) 姫路南・兵庫
17 4.49 +0.2 多郷 欣優 (1) 奈良大附属・奈良
NM 藤本 謙伸 (1) 社・兵庫

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.29 +0.8 岡本 茂靖 (1) 洛南・京都
2 13.89 +2.0 中田 凱斗 (1) 北稜・京都
3 13.88 +2.2 川原畑 海人 (1) 東海大仰星・大阪
4 13.79 +1.3 藤本 謙伸 (1) 社・兵庫
5 13.43 +1.4 實藤 仁 (1) 生駒・奈良
6 13.36 +1.5 松比良 涼玖 (1) 添上・奈良
7 13.32 +1.8 坂口 彰良 (1) 尼崎小田・兵庫
8 13.26 +1.3 服部 成真 (1) 東大寺学園・奈良
9 13.22 +1.7 浦川 尚樹 (1) 洛南・京都
10 13.18 +1.8 新山 創大 (1) 関大北陽・大阪
11 13.18 +2.4 箕田 朔太郎 (1) 石部・滋賀
12 12.98 +1.2 江頭 樹 (1) 加古川東・兵庫
13 12.94 +1.7 水津 陸人 (1) 東・大阪
14 12.77 +1.5 岡田 碧伊 (1) 彦根翔西館・滋賀
15 12.65 +1.2 清永 真矢 (1) 草津東・滋賀
16 12.52 +1.7 堀井 昊 (1) 近大和歌山・和歌山
17 12.07 +3.0 小池 生真 (1) 向陽・和歌山
18 11.49 +2.2 久保 真吾 (1) 紀央館・和歌山

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 桑添 喬偉 (1) 和歌山工・和歌山
2 14.31 藤原 大心 (1) 大体大浪商・大阪
3 13.92 森川 陽介 (1) 添上・奈良
4 13.87 須田 旺来 (1) 社・兵庫
5 12.57 山内 弘稀 (1) 太成学院・大阪
6 12.53 真貝 竜一郎 (1) 東大寺学園・奈良
7 12.51 勝亦 凜太朗 (1) 京都共栄・京都
8 12.32 青野 勇護 (1) 乙訓・京都
9 11.72 冨江 駿仁 (1) 滋賀学園・滋賀
10 11.66 築山 真也 (1) 大塚・大阪
11 11.56 藤井 大輔 (1) 滋賀学園・滋賀
12 11.41 永田 大和 (1) 花園・京都
13 11.05 田尻 風詩 (1) 香住・兵庫
14 10.91 西野 誠司 (1) 五條・奈良
15 10.91 田中 鷲仁生 (1) 神戸第一・兵庫
16 10.50 中村 龍哉 (1) 比叡山・滋賀
17 10.27 戸田 詩童 (1) 和歌山商・和歌山
18 9.54 檜皮 勇人 (1) 星林・和歌山

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.89 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館・滋賀
2 37.84 川畑 仁穏 (1) 添上・奈良
3 36.99 北村 翔也 (1) 明石商・兵庫
4 35.31 植田 彪雅 (1) 大体大浪商・大阪
5 34.57 前木場 獅音 (1) 須磨翔風・兵庫
6 34.14 小林 将純 (1) 龍野・兵庫
7 33.71 山西 風雅 (1) 東海大仰星・大阪
8 31.85 西野 誠司 (1) 五條・奈良
9 30.87 桑添 喬偉 (1) 和歌山工・和歌山
10 30.64 森川 陽介 (1) 添上・奈良
11 30.46 宮田 昴佳 (1) 海南・和歌山
12 29.86 比嘉 琉星 (1) 大津商・滋賀
13 27.83 松本 樹楽 (1) 宮・加・天橋・京都
14 26.65 藤原 大心 (1) 大体大浪商・大阪
15 26.13 檜皮 勇人 (1) 星林・和歌山
16 20.87 平井 信龍 (1) 京都共栄・京都
NM 池田 快音 (1) 長浜北星・滋賀
DNS 塚本 岬 (1) 紫野・京都

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 髙屋 友希 (1) 花園・京都
2 41.84 永田 大和 (1) 花園・京都
3 39.38 吉田 陽 (1) 大体大浪商・大阪
4 38.83 戸田 詩童 (1) 和歌山商・和歌山
5 38.27 長東 功大 (1) 大体大浪商・大阪
6 38.01 竹下 銀 (1) 智辯カレッジ・奈良
7 36.92 須田 旺来 (1) 社・兵庫
8 36.31 粂田 昊 (1) 和歌山工・和歌山
9 35.17 鈴木 雄太 (1) 滋賀学園・滋賀
10 33.64 成瀬 憲貴 (1) 姫路工・兵庫
11 33.63 笹倉 和楽 (1) 社・兵庫
12 32.34 築山 真也 (1) 大塚・大阪
13 31.64 中里 昊 (1) 郡山・奈良
14 31.16 梅村 亮太 (1) 八幡商・滋賀
15 29.47 比嘉 琉星 (1) 大津商・滋賀
16 27.89 小泉 隼斗 (1) 乙訓・京都
17 26.05 大西 瑠樹也 (1) 日高・和歌山
NM 玉岡 俊介 (1) 榛生昇陽・奈良

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 角田 陽都 (1) 北嵯峨・京都
2 48.69 松本 樹楽 (1) 宮・加・天橋・京都
3 47.70 渡邉 宙 (1) 草津東・滋賀
4 47.31 石黒 太陽 (1) 添上・奈良
5 46.62 脇坂 泰地 (1) 県伊丹・兵庫
6 45.01 真貝 竜一郎 (1) 東大寺学園・奈良
7 44.97 村岸 大空 (1) 彦根翔西館・滋賀
8 44.95 山西 風雅 (1) 東海大仰星・大阪
9 42.67 帯刀 友来 (1) 大和広陵・奈良
10 41.80 前木場 獅音 (1) 須磨翔風・兵庫
11 41.42 後藤 悠太 (1) 和泉・大阪
12 41.25 向吉 悠仁 (1) 西宮南・兵庫
13 41.19 小林 力丸 (1) 京都共栄・京都
14 40.56 谷口 大翔 (1) 彦根翔西館・滋賀
15 39.18 川口 太誠 (1) 箕島・和歌山
16 36.12 足立 光翼 (1) 開智・和歌山
17 35.84 本多 力 (1) 桜宮・大阪
18 34.48 前田 獅土 (1) 近大和歌山・和歌山

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 大石 凌功 (2) 洛南・京都
2 10.67 Q 小坂 力生 (2) 和歌山北・和歌山
3 10.73 Q 岡本 悠弥 (2) 和歌山工・和歌山
4 10.88 川内 彩翔 (2) 玉川・滋賀
5 10.88 寺本 陽 (2) 畝傍・奈良
6 10.89 藤原 篤弥 (2) 社・兵庫
7 10.91 松波 育実 (2) 草津東・滋賀
8 11.01 青木 威朔 (2) 須磨学園・兵庫
9 11.01 松村 倖輔 (2) 高田・奈良

男子2年 100m 予選2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北・和歌山
2 10.74 Q 成瀨 三太 (2) 大商大・大阪
3 10.75 Q 土淵 龍之助 (2) 京都共栄・京都
4 10.79 q 平岡 泰那 (2) 福知山・京都
5 10.86 q 奥谷 拓征 (2) 奈良育英・奈良
6 10.87 柴田 怜人 (2) 草津東・滋賀
7 10.91 中尾 恭吾 (2) 報徳・兵庫
8 11.14 山本 大翔 (2) 東海大仰星・大阪
DNS 丸野 巧剛 (2) 大阪・大阪

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.46 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北・和歌山
2 10.62 大石 凌功 (2) 洛南・京都
3 10.72 奥谷 拓征 (2) 奈良育英・奈良
4 10.74 成瀨 三太 (2) 大商大・大阪
5 10.74 土淵 龍之助 (2) 京都共栄・京都
6 10.74 小坂 力生 (2) 和歌山北・和歌山
7 10.75 平岡 泰那 (2) 福知山・京都
8 10.85 岡本 悠弥 (2) 和歌山工・和歌山

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 Q 奥谷 拓征 (2) 奈良育英・奈良
2 21.74 Q 吉田 正道 (2) 姫路商・兵庫
3 21.89 Q 間渕 秀康 (2) 洛南・京都
4 22.13 青西 勇樹 (2) 比叡山・滋賀
5 22.30 岡本 悠弥 (2) 和歌山工・和歌山
6 22.49 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社・滋賀
7 22.51 山根 颯太 (2) 高田・奈良
8 22.60 青木 威朔 (2) 須磨学園・兵庫
9 22.72 小坂 力生 (2) 和歌山北・和歌山

男子2年 200m 予選2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.53 Q 山本 嶺心 (2) 洛南・京都
2 21.76 Q 川又 碧仁 (2) 関大北陽・大阪
3 21.82 Q 三ツ目 陸 (2) 東海大仰星・大阪
4 21.82 q 小島 耀雅 (2) 亀岡・京都
5 22.11 q 髙見 陸亜 (2) 姫路・兵庫
6 22.51 冨田 悠斗 (2) 比叡山・滋賀
7 22.67 森 陽太 (2) 添上・奈良
DNS 丸野 巧剛 (2) 大阪・大阪
DNS 児玉 瑛貴 (2) 和歌山北・和歌山

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.26 山本 嶺心 (2) 洛南・京都
2 21.35 吉田 正道 (2) 姫路商・兵庫
3 21.64 間渕 秀康 (2) 洛南・京都
4 21.65 川又 碧仁 (2) 関大北陽・大阪
5 21.74 三ツ目 陸 (2) 東海大仰星・大阪
6 21.77 奥谷 拓征 (2) 奈良育英・奈良
7 21.91 小島 耀雅 (2) 亀岡・京都
DNS 髙見 陸亜 (2) 姫路・兵庫

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 Q 間渕 秀康 (2) 洛南・京都
2 48.99 Q 川口 吏功 (2) 報徳・兵庫
3 49.14 Q 堀口 恒希 (2) 東海大仰星・大阪
4 49.63 q 相川 翔一郎 (2) 滝川第二・兵庫
5 49.72 佐々木 祥吾 (2) 近大附・大阪
6 49.85 中西 望夢 (2) 塔南・京都
7 50.53 中嶋 悠斗 (2) 近江兄弟社・滋賀
8 50.65 三永 大輔 (2) 立命館守山・滋賀
9 51.43 冨松 時人 (2) 近大和歌山・和歌山

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 Q 光隨 隼弥 (2) 大阪・大阪
2 49.58 Q 廣田 奏 (2) 添上・奈良
3 49.65 Q 加藤 伊織 (2) 桐蔭・和歌山
4 49.68 q 山村 将士 (2) 奈良育英・奈良
5 50.37 押部 圭悟 (2) 宝塚・兵庫
6 50.49 林 久遠 (2) 和歌山工・和歌山
7 50.52 山根 颯太 (2) 高田・奈良
8 50.54 谷 智也 (2) 草津東・滋賀
9 50.68 大狩 伸太郎 (2) 京都両洋・京都

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 光隨 隼弥 (2) 大阪・大阪
2 48.88 川口 吏功 (2) 報徳・兵庫
3 48.95 廣田 奏 (2) 添上・奈良
4 49.26 堀口 恒希 (2) 東海大仰星・大阪
5 49.45 間渕 秀康 (2) 洛南・京都
6 49.47 加藤 伊織 (2) 桐蔭・和歌山
7 49.55 相川 翔一郎 (2) 滝川第二・兵庫
8 50.17 山村 将士 (2) 奈良育英・奈良

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.98 Q 廣田 奏 (2) 添上・奈良
2 1:57.32 Q 岩野 史弥 (2) 履正社・大阪
3 1:57.62 Q 東村 航明 (2) 乙訓・京都
4 1:57.76 橋本 陽太 (2) 比叡山・滋賀
5 1:58.15 吉山 誠 (2) 大塚・大阪
6 1:58.46 伊藤 光輝 (2) 西脇工・兵庫
7 1:58.58 加藤 伊織 (2) 桐蔭・和歌山
8 2:00.20 坂本 一真 (2) 高島・滋賀
DNS 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ・奈良

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.37 Q 櫻井 一夏 (2) 洛南・京都
2 1:55.52 Q 森 陽輝 (2) 西脇工・兵庫
3 1:55.59 Q 馬門 孝介 (2) 八尾・大阪
4 1:56.09 q 半澤 彰基 (2) 草津東・滋賀
5 1:56.67 q 宮村 友也 (2) 京都文教・京都
6 1:57.84 佐多 慎乃輔 (2) 田辺・和歌山
7 2:03.65 中西 悠吏 (2) 和歌山北・和歌山
8 2:09.37 大森 颯馬 (2) 智辯カレッジ・奈良
DNS 松本 圭吾 (2) 滝川第二・兵庫

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.18 廣田 奏 (2) 添上・奈良
2 1:55.86 櫻井 一夏 (2) 洛南・京都
3 1:56.23 森 陽輝 (2) 西脇工・兵庫
4 1:56.41 東村 航明 (2) 乙訓・京都
5 1:57.19 半澤 彰基 (2) 草津東・滋賀
6 1:57.47 岩野 史弥 (2) 履正社・大阪
7 1:58.16 馬門 孝介 (2) 八尾・大阪
8 1:58.91 宮村 友也 (2) 京都文教・京都

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.46 安原 海晴 (2) 滋賀学園・滋賀
2 3:52.23 前田 和摩 (2) 報徳・兵庫
3 3:52.96 児島 雄一郎 (2) 洛南・京都
4 3:53.28 乙守 勇志 (2) 大阪・大阪
5 3:56.63 柴田 侑 (2) 滋賀学園・滋賀
6 3:56.89 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ・奈良
7 3:57.56 近森 遥斗 (2) 智辯カレッジ・奈良
8 3:59.62 三原 涼雅 (2) 日高・和歌山
9 4:03.41 土出 真佑斗 (2) 履正社・大阪
10 4:03.90 植村 来登 (2) 京都外大西・京都
11 4:04.58 惠中 春斗 (2) 和歌山北・和歌山
12 4:06.96 半澤 彰基 (2) 草津東・滋賀
13 4:10.63 吉山 誠 (2) 大塚・大阪
14 4:13.79 目良 統哉 (2) 田辺・和歌山
DNS 長嶋 幸宝 (2) 西脇工・兵庫
DNS 櫻井 一夏 (2) 洛南・京都
DNS 門脇 睦樹 (2) 奈良育英・奈良
DNS 小田 伊織 (2) 西脇工・兵庫

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.70 植阪 嶺児 (2) 智辯カレッジ・奈良
2 14:40.30 滝本 朗史 (2) 智辯カレッジ・奈良
3 14:44.70 野田 晶斗 (2) 京産大附・京都
4 14:47.91 浅川 侑大 (2) 洛南・京都
5 14:53.57 山下 慶馬 (2) 報徳・兵庫
6 14:59.52 田井中 悠成 (2) 滋賀学園・滋賀
7 15:04.13 柴田 大地 (2) 洛南・京都
8 15:04.47 乙守 勇志 (2) 大阪・大阪
9 15:13.25 新家 蒼吾 (2) 大阪・大阪
10 15:14.97 稲見 峻 (2) 西脇工・兵庫
11 15:16.25 惠中 春斗 (2) 和歌山北・和歌山
12 15:20.96 児玉 航洋 (2) 水口東・滋賀
13 15:21.99 杉本 結 (2) 関大北陽・大阪
14 15:30.84 宮本 優希 (2) 智辯和歌山・和歌山
15 15:34.36 磯和 琳 (2) 滋賀学園・滋賀
16 15:48.11 合川 歩輝 (2) 智辯和歌山・和歌山
17 15:49.11 松本 俊 (2) 奈良育英・奈良
DNS 新妻 玲旺 (2) 西脇工・兵庫

 

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 田原 歩睦 (2) 奈良育英・奈良
2 14.10 Q 中井 翔太 (2) 姫路南・兵庫
3 14.32 Q 牧 俊佑 (2) 近大附・大阪
3 14.32 Q 岸岡 龍生 (2) 花園・京都
5 14.61 西田 英史 (2) 社・兵庫
6 14.79 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館・滋賀
7 14.93 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山・和歌山
8 15.10 堺 陽翔 (2) 西京・京都
9 15.34 辻 健吾 (2) 海南・和歌山

男子2年 110mH 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘・大阪
2 14.35 Q 三和 龍之介 (2) 社・兵庫
3 14.38 Q 南本 陸斗 (2) 洛南・京都
4 14.50 q 嶋渡 涼太 (2) 比叡山・滋賀
5 14.61 田中 洸希 (2) 関大北陽・大阪
6 14.97 中江 悠斗 (2) 水口東・滋賀
7 15.00 福西 伸哉 (2) 奈情商・県商・奈良
8 15.09 寺本 陽 (2) 畝傍・奈良
9 15.65 松本 敢太 (2) 熊野・和歌山

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 中井 翔太 (2) 姫路南・兵庫
2 14.03 田原 歩睦 (2) 奈良育英・奈良
3 14.15 瀬戸 玲史 (2) 春日丘・大阪
4 14.27 三和 龍之介 (2) 社・兵庫
5 14.27 南本 陸斗 (2) 洛南・京都
6 14.28 牧 俊佑 (2) 近大附・大阪
7 14.34 岸岡 龍生 (2) 花園・京都
DNS 嶋渡 涼太 (2) 比叡山・滋賀

 

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 Q 梅垣 朋宏 (2) 柏原・兵庫
2 54.88 Q 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館・滋賀
3 55.21 Q 福西 伸哉 (2) 奈情商・県商・奈良
4 55.53 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山・和歌山
5 57.48 永尾 礼 (2) 和歌山北・和歌山
6 58.82 髙木 隆誠 (2) 洛南・京都
7 1:00.97 川島 拓 (2) 東大寺学園・奈良
DNS 嶋渡 涼太 (2) 比叡山・滋賀
DNS 山田 那央 (2) 小野・兵庫

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 Q 牧 俊佑 (2) 近大附・大阪
2 54.75 Q 酒井 春名 (2) 社・兵庫
3 54.98 Q 杉浦 智希 (2) 桜宮・大阪
4 55.31 q 南本 陸斗 (2) 洛南・京都
5 55.31 q 瀬戸 玲史 (2) 春日丘・大阪
6 57.26 清野 馨 (2) 東大寺学園・奈良
7 58.45 宮村 駿輔 (2) 長浜北・滋賀
8 58.61 山本 壮琉 (2) 西城陽・京都
9 59.34 辻 健吾 (2) 海南・和歌山

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 酒井 春名 (2) 社・兵庫
2 53.75 瀬戸 玲史 (2) 春日丘・大阪
3 54.13 南本 陸斗 (2) 洛南・京都
4 54.45 牧 俊佑 (2) 近大附・大阪
5 54.63 杉浦 智希 (2) 桜宮・大阪
6 55.17 大塚 耀斗 (2) 彦根翔西館・滋賀
7 56.18 福西 伸哉 (2) 奈情商・県商・奈良
8 56.73 梅垣 朋宏 (2) 柏原・兵庫

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.91 林 龍正 (2) 大阪・大阪
2 9:12.20 原田 颯大 (2) 洛南・京都
3 9:13.08 湯田 陽平兵 (2) 関大北陽・大阪
4 9:13.99 西澤 マハロ (2) 洛南・京都
5 9:24.18 白糸 晟也 (2) 京都外大西・京都
6 9:28.42 中嶋 和羽 (2) 奈良育英・奈良
7 9:30.07 風口 奏楽 (2) 石部・滋賀
8 9:30.89 林 祐正 (2) 清風・大阪
9 9:31.36 生駒 蓮 (2) 和歌山北・和歌山
10 9:33.35 高橋 佑治 (2) 智辯カレッジ・奈良
11 9:37.31 井上 晃汰 (2) 龍野・兵庫
12 9:45.39 岩橋 快晟 (2) 智辯和歌山・和歌山
13 9:53.13 西脇 駿 (2) 須磨学園・兵庫
14 9:57.50 門脇 睦樹 (2) 奈良育英・奈良
15 10:10.54 今井 亮太 (2) 立命館守山・滋賀
16 10:20.80 西尾 康介 (2) 水口東・滋賀
17 10:27.31 原 貫太 (2) 日高・和歌山
DNS 江上 天晴 (2) 西脇工・兵庫

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:29.14 梅田 和宏 (2) 大体大浪商・大阪
2 22:20.34 中島 佑之 (2) 大塚・大阪
3 22:31.73 森岡 寛 (2) 智辯カレッジ・奈良
4 22:47.70 長田 悠吾 (2) 智辯カレッジ・奈良
5 22:55.58 石崎 翔一朗 (2) 西京・京都
6 22:58.54 古川 翔夢 (2) 長田・兵庫
7 23:18.90 大西 遥仁 (2) 田辺・京都
8 23:30.33 河合 陸利 (2) 東大寺学園・奈良
9 24:03.57 山本 瑛大 (2) 水口東・滋賀
10 24:28.66 福山 築 (2) 京都工学院・京都
11 24:59.15 大島 賢人 (2) 生野・大阪
12 26:36.82 野島 迅 (2) 彦根工・滋賀
13 26:38.01 村田 侑翼 (2) 草津東・滋賀
DQ K1 山下 結人 (2) 西脇工・兵庫
DNS 平賀 丈也 (2) 西脇工・兵庫
DNS 川口 翔大 (2) 和歌山商・和歌山
DNS 坂上 慶成 (2) 和歌山北・和歌山
DNS 種子永 蓮 (2) 和歌山北・和歌山

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.98 今福 聡太 (2) 桂・京都
2 1.98 古澤 侑也 (2) 彦根翔西館・滋賀
3 1.98 別府 涼司 (2) 彦根翔西館・滋賀
4 1.95 山口 貴也 (2) 堀川・京都
5 1.92 斎藤 歩 (2) 大塚・大阪
6 1.86 川北 恭輝 (2) 桂・京都
7 1.86 中島 一喜 (2) 滝川第二・兵庫
8 1.86 永禮 湧基 (2) 高田・奈良
9 1.86 小宮 泰誠 (2) 日高・和歌山
10 1.86 藤村 孔明 (2) 水口東・滋賀
11 1.86 中島 陸 (2) 岸和田・大阪
12 1.83 前川 歩斗 (2) 姫路商・兵庫
13 1.80 岡本 悠真 (2) 大商大・大阪
13 1.80 岡林 俊樹 (2) 豊岡・兵庫
NM 中西 巧 (2) 近大和歌山・和歌山
NM 木津 周汰 (2) 東大寺学園・奈良
NM 大竹 海人 (2) 奈良大附属・奈良
DNS 東山 健人 (2) 桐蔭・和歌山

 

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 北田 琉偉 (2) 大塚・大阪
2 4.60 山本 湧斗 (2) 明石商・兵庫
3 4.60 吉田 陸哉 (2) 王寺工・奈良
4 4.50 藤野 一寿 (2) 西京・京都
5 4.40 川島 颯太 (2) 北稜・京都
6 4.40 和辻 雄大 (2) 大塚・大阪
7 4.30 田中 一聖 (2) 桐蔭・和歌山
7 4.30 富髙 歩夢 (2) 福井・大阪
9 4.20 浦東 海翔 (2) 橿原・奈良
10 4.10 作田 篤哉 (2) 彦根翔西館・滋賀
11 3.80 田本 俊士 (2) 尼崎双星・兵庫
12 3.60 中津留 遼人 (2) 彦根翔西館・滋賀
12 3.60 松田 陽 (2) 草津東・滋賀
NM 山本 夢影 (2) 橿原・奈良
NM 岡本 幸樹 (2) 姫路南・兵庫
NM 古田 優輝 (2) 西京・京都

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.33 +0.6 吉田 正道 (2) 姫路商・兵庫
2 7.31 +1.7 宮尾 真仁 (2) 洛南・京都
3 7.10 +1.9 藤原 寧大 (2) 姫路商・兵庫
4 7.08 +1.1 小林 俊輝 (2) 草津東・滋賀
5 7.00 +1.2 薗田 琉維 (2) 和歌山北・和歌山
6 6.93 +0.9 平岡 泰那 (2) 福知山・京都
7 6.86 +2.4 土葛 晃久 (2) 初芝立命館・大阪
8 6.86 +1.6 脇本 誠也 (2) 添上・奈良
9 6.80 +2.0 筑紫 滉太 (2) 西城陽・京都
10 6.79 +1.0 上田 竣貴 (2) 大体大浪商・大阪
11 6.73 +0.8 宇野 大翔 (2) 奈良北・奈良
12 6.59 +0.0 三澤 陽斗 (2) 山田・大阪
13 6.55 +0.6 中島 一喜 (2) 滝川第二・兵庫
14 6.50 +0.6 尾嵜 玄空 (2) 東大寺学園・奈良
15 6.47 +2.1 藤原 柊平 (2) 彦根翔西館・滋賀
16 6.44 +1.3 前田 和希 (2) 紀央館・和歌山
17 6.19 +1.2 南 啓太 (2) 初芝橋本・和歌山
18 6.05 +1.3 岡田 朋尚 (2) 草津東・滋賀

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 +0.5 EGR 宮尾 真仁 (2) 洛南・京都
2 14.80 +1.2 薗田 琉維 (2) 和歌山北・和歌山
3 14.71 +0.7 磯本 楓太 (2) 泉北・大阪
4 14.58 +0.5 小畠 諒大 (2) 草津東・滋賀
5 14.47 +2.7 脇本 誠也 (2) 添上・奈良
6 14.45 +1.3 吉岡 涼夏 (2) 西城陽・京都
7 14.45 +1.4 本多 利悠 (2) 川西北陵・兵庫
8 14.39 +0.9 德田 直斗 (2) 大体大浪商・大阪
9 14.16 +2.2 田中 康太郎 (2) 社・兵庫
10 14.11 +0.7 藤原 寧大 (2) 姫路商・兵庫
11 13.98 +2.3 真木 駿祐 (2) 西城陽・京都
12 13.92 +1.4 金光 将英 (2) 東大寺学園・奈良
13 13.77 +1.4 寺井 貴一 (2) 立命館守山・滋賀
14 13.76 +2.2 奥村 航貴 (2) 彦根翔西館・滋賀
15 13.25 +1.2 竹内 快斗 (2) 大塚・大阪
16 13.23 +1.1 玉置 晴太郎 (2) 添上・奈良
17 12.74 +0.2 角田 伊訓志 (2) 向陽・和歌山
18 12.57 +0.7 手谷 大夢 (2) 熊野・和歌山

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.76 泊 瑶平 (2) 大阪・大阪
2 15.42 柴田 大二郎 (2) 太成学院・大阪
3 15.08 大島 ブルースリー (2) 海南・和歌山
4 14.69 大野 祐介 (2) 大体大浪商・大阪
5 14.23 岩城 結太 (2) 紀央館・和歌山
6 13.85 藤原 颯汰 (2) 赤穂・兵庫
7 13.73 大西 拓海 (2) 滋賀学園・滋賀
8 13.54 池川 一哲 (2) 滝川第二・兵庫
9 13.46 石田 匠 (2) 東大寺学園・奈良
10 12.59 杉江 遥大 (2) 西の京・奈良
11 12.47 加藤 一閃 (2) 花園・京都
12 12.21 松村 大輔 (2) 北稜・京都
13 12.00 長尾 海来 (2) 彦根翔西館・滋賀
14 11.86 東 大樹 (2) 大和広陵・奈良
15 11.81 水嶋 鼓太朗 (2) 京都共栄・京都
16 11.61 華山 勝伍 (2) 加古川南・兵庫
17 11.56 松園 拳真 (2) 滋賀学園・滋賀
18 10.40 滝川 樹 (2) 海南・和歌山

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 NGR 山口 翔輝夜 (2) 社・兵庫
2 47.29 武井 夢叶 (2) 咲くやこの花・大阪
3 42.99 柴田 大二郎 (2) 太成学院・大阪
4 42.41 門田 大樹 (2) 添上・奈良
5 42.22 古川 貴進 (2) 箕島・和歌山
6 41.91 藤下 勇真 (2) 花園・京都
7 39.76 岩城 結太 (2) 紀央館・和歌山
8 39.32 中西 火々良 (2) 市尼崎・兵庫
9 38.69 小林 駿介 (2) 京都共栄・京都
10 38.33 吉田 そら (2) 大体大浪商・大阪
11 36.97 中林 朋大 (2) 滋賀学園・滋賀
12 36.88 大島 ブルースリー (2) 海南・和歌山
13 36.12 立岩 嵩浩 (2) 加古川西・兵庫
14 35.36 北 駿介 (2) 郡山・奈良
15 33.93 式見 真一郎 (2) 東大寺学園・奈良
16 33.64 吉本 空 (2) 大津商・滋賀
17 32.78 髙田 光陽 (2) 滋賀学園・滋賀
18 30.94 久保田 大暉 (2) 花園・京都

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 山口 翔輝夜 (2) 社・兵庫
2 56.10 中林 朋大 (2) 滋賀学園・滋賀
3 48.31 伊藤 拓海 (2) 社・兵庫
4 48.23 東 大樹 (2) 大和広陵・奈良
5 48.23 尾﨑 奎太 (2) 紀央館・和歌山
6 47.53 梅垣 真太郎 (2) 綾部・京都
7 47.51 滝川 樹 (2) 海南・和歌山
8 45.89 長尾 海来 (2) 彦根翔西館・滋賀
9 44.89 杉江 遥大 (2) 西の京・奈良
10 44.11 中西 火々良 (2) 市尼崎・兵庫
11 43.83 藤川 一耀 (2) 大体大浪商・大阪
12 43.27 竹森 直登 (2) 太成学院・大阪
13 40.83 吉本 将希 (2) 添上・奈良
14 40.35 岡本 和樹 (2) 乙訓・京都
15 37.79 木村 侑真 (2) 紀央館・和歌山
NM 松園 拳真 (2) 滋賀学園・滋賀
NM 立道 吾門 (2) 京都廣学館・京都
DNS 浮田 汰武 (2) 近大附・大阪

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 朝日 拓海 (2) 東海大仰星・大阪
2 56.76 吉川 大洋 (2) 東大津・滋賀
3 53.68 市川 隼 (2) 姫路商・兵庫
4 53.15 門田 大樹 (2) 添上・奈良
5 50.95 中山 輝 (2) 県伊丹・兵庫
6 50.52 式見 真一郎 (2) 東大寺学園・奈良
7 50.06 橋本 昭博 (2) 宮・加・天橋・京都
8 48.31 岡田 真貴 (2) 八幡・滋賀
9 47.13 前田 和希 (2) 紀央館・和歌山
10 46.02 松下 倫太朗 (2) 草津東・滋賀
11 45.96 花光 亜十夢 (2) 東海大仰星・大阪
12 45.60 稲田 翔永 (2) 峰山・京都
13 45.56 菅 駿介 (2) 五條・奈良
14 44.43 松本 敢太 (2) 熊野・和歌山
15 44.17 福田 奨悟 (2) 教育センター附・大阪
16 42.82 野口 佳那人 (2) 近大和歌山・和歌山
NM 清水 恒輝 (2) 神戸弘陵・兵庫
DNS 小林 駿介 (2) 京都共栄・京都

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.85 Q 西田-山下-西村-藤原 社・兵庫
2 42.05 Q 前川-小山-山野-山田 清風・大阪
3 42.26 Q 南-伊藤-藤井-小西 西城陽・京都
4 42.48 q 北尾-鈴木-中村-三木 星林・和歌山
5 43.40 堤-清水-吉村-中田 北稜・京都
DQ R1 村田-寺本-岡本-田中 畝傍・奈良

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.46 Q 善定-山本-三ツ目-堀 東海大仰星・大阪
2 41.86 Q 柴田-松波-畑中-谷 草津東・滋賀
3 42.49 Q 角田-中尾-東-浅羽 報徳・兵庫
4 42.80 q 野中-小島-田中-松田 亀岡・京都
5 44.05 今岡-堀-廣瀬-東 立命館守山・滋賀
6 44.35 井原-中筋-米田-大内 郡山・奈良

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 Q 小坂-児玉-薗-藤谷 和歌山北・和歌山
2 42.65 Q 新井-阿嘉-髙谷-藤本 県尼崎・兵庫
3 42.91 Q 白石-青山-笹尾-阿部 咲くやこの花・大阪
4 42.94 野村-岩崎-宗光-国広 姫路商・兵庫
5 43.20 小池-松村-辻本-宮﨑 向陽・和歌山
6 43.33 藤井-和田-谷埜-武田 初芝橋本・和歌山

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.62 Q 今井-小林-堀-澤田-澤田 乙訓・京都
2 42.31 Q 八尾-坂井-谷本-松永 大阪・大阪
3 42.71 Q 岸岡-泉-仮屋﨑-前野 花園・京都
4 43.21 今井-金光-木津-尾嵜 東大寺学園・奈良
5 43.22 藤川-松村-門田-山根 高田・奈良
DNF 小瀧-喜夛-飯田-魚谷 高田商・奈良

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 Q 徳廣-川又-植田-石丸 関大北陽・大阪
2 42.02 Q 杉山-安保-谷-石川 滝川第二・兵庫
3 42.56 Q 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社・滋賀
4 42.58 q 加納-酒井-中村-井川 石部・滋賀
5 43.03 玉置-森-南-脇本 添上・奈良
6 45.33 小池-南-芝-榎本 紀央館・和歌山

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.00 Q 甲斐-田村-中川-大石 洛南・京都
2 41.88 Q 濱田-林-前川-渡邉 大塚・大阪
3 42.78 Q 山本-小嶋-中川-小木曽 膳所・滋賀
4 42.98 丸山-平原-森-田中 彦根翔西館・滋賀
5 45.01 加茂-富山-中田-西山 姫路・兵庫
DQ R1 萩平-坂口-森口-竿本 日高・和歌山

 

男子共通 4×100mR 準決勝

男子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.36 Q 小坂-児玉-薗-藤谷 和歌山北・和歌山
2 41.73 Q 濱田-林-前川-渡邉 大塚・大阪
3 41.93 q 八尾-坂井-谷本-松永 大阪・大阪
4 42.26 森本-中尾-東-浅羽 報徳・兵庫
5 42.63 加納-酒井-中村-井川 石部・滋賀
6 42.79 山本-小嶋-中川-小木曽 膳所・滋賀
DNF 徳廣-川又-植田-前田 関大北陽・大阪

男子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.68 Q 中川-田村-山本-大石 洛南・京都
2 41.61 Q 柴田-松波-畑中-谷 草津東・滋賀
3 41.73 q 西田-山下-西村-藤原 社・兵庫
4 42.30 白石-武井-青山-阿部 咲くやこの花・大阪
5 42.37 南-伊藤-藤井-小西 西城陽・京都
6 42.40 北尾-鈴木-中村-三木 星林・和歌山
7 42.62 新井-阿嘉-髙谷-藤本 県尼崎・兵庫

男子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.24 Q 善定-山本-三ツ目-堀 東海大仰星・大阪
2 41.62 Q 今井-小林-堀-澤田 乙訓・京都
3 42.26 前川-小山-山野-山田 清風・大阪
4 42.47 谷-安保-下里-石川 滝川第二・兵庫
5 42.61 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社・滋賀
6 42.69 岸岡-泉-仮屋﨑-前野 花園・京都
7 42.77 西村-小島-田中-松田 亀岡・京都

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.73 中川-田村-山本-大石 洛南・京都
2 41.50 善定-山本-三ツ目-堀 東海大仰星・大阪
3 41.59 小坂-児玉-薗-藤谷 和歌山北・和歌山
4 41.68 柴田-松波-畑中-谷 草津東・滋賀
5 41.69 今井-小林-堀-澤田 乙訓・京都
6 41.98 西田-山下-西村-藤原 社・兵庫
7 42.00 濱田-林-前川-渡邉 大塚・大阪
8 42.43 八尾-坂井-谷本-松永 大阪・大阪

 

男子共通 4×400mR 予選

男子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.37 Q リード-竹内-冨江-冨永 大阪・大阪
2 3:22.91 Q 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社・滋賀
3 3:25.65 Q 伊藤-林-七理-吉山 大塚・大阪
4 3:26.87 三塩-渡久地-堀切-中西 大津商・滋賀
5 3:29.79 山田-加藤-的野-大久保 桐蔭・和歌山
6 3:30.54 木下-中西-達富-田井中 塔南・京都

男子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.53 Q 田村-山本-髙木-間渕 洛南・京都
2 3:22.45 Q 南-森-石黒-廣田 添上・奈良
3 3:23.00 Q 東-川口-寺田-辰己 報徳・兵庫
4 3:23.83 q 天野-杉浦-赤山-工藤 桜宮・大阪
5 3:32.31 松村-藤川-永禮-山根 高田・奈良
6 3:41.33 岩井-北尾-中村-沼田 星林・和歌山

男子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.68 Q 杉山-相川-和田-谷 滝川第二・兵庫
2 3:23.03 Q 山本-浅津-山﨑-藤井 西城陽・京都
3 3:23.05 Q 冨田-保正-杉田-青西 比叡山・滋賀
4 3:24.26 q 畑中-片山-吉留-谷 草津東・滋賀
5 3:30.54 原口-田中-湊-田中 畝傍・奈良
6 3:34.91 大内-佐伯-中村-中筋 郡山・奈良

男子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.68 Q 長谷川-古阪-田中-石野 姫路東・兵庫
2 3:21.93 Q 三永-東-堀-今在家 立命館守山・滋賀
3 3:23.52 Q 八代-岡本-中井-川﨑 姫路南・兵庫
4 3:25.82 山本-髙井-小嶋-中川 膳所・滋賀
5 3:33.29 北畑-冨松-小路-永松 近大和歌山・和歌山
6 3:33.68 濱田-福西-秋野-宮本 奈情商・県商・奈良

男子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.59 Q 藤野-中西-加藤-古田 西京・京都
2 3:21.10 Q 石丸-川又-橋本-水野 関大北陽・大阪
3 3:22.62 Q 武久-宮坂-安部-大川内 乙訓・京都
4 3:27.12 安田-宮内-宗光-米谷 姫路飾西・兵庫
5 3:28.82 木津-清野-金光-登美 東大寺学園・奈良
6 3:39.77 山下-大矢-松浪-佐多 田辺・和歌山

男子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.79 Q 井上-加茂-石川-佐々木 近大附・大阪
2 3:21.28 Q 中本-水田-宮崎-岡﨑 摂津・大阪
3 3:21.59 Q 三和-山下-西村-酒井 社・兵庫
4 3:25.33 q 薗-永尾-川口-藤谷 和歌山北・和歌山
5 3:30.36 ミューリ-吉村-長田-鶴田 北稜・京都
6 3:33.43 横田-谷埜-藤井-和田 初芝橋本・和歌山

 

男子共通 4×400mR 準決勝

男子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.09 Q 高木-加茂-牧-佐々木 近大附・大阪
2 3:20.09 Q 長谷川-古阪-田中-石野 姫路東・兵庫
3 3:22.42 武久-宮坂-安部-大川内 乙訓・京都
4 3:25.23 畑中-片山-吉留-谷 草津東・滋賀
5 3:25.75 水田-中野-岡﨑-鹿子 摂津・大阪
6 3:25.86 八代-岡本-中井-川﨑 姫路南・兵庫
7 3:27.67 國房-辻-臼井-中嶋 近江兄弟社・滋賀

男子共通 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.37 Q 杉山-相川-安保-瀧埜 滝川第二・兵庫
2 3:21.06 Q 嶋渡-保正-冨田-青西 比叡山・滋賀
3 3:21.96 藤野-古田-加藤-中西 西京・京都
4 3:22.17 東-川口-森本-辰己 報徳・兵庫
5 3:22.58 南-玉置-森-廣田 添上・奈良
6 3:23.16 今在家-三永-堀-東 立命館守山・滋賀
7 3:26.43 薗-永尾-川口-藤谷 和歌山北・和歌山

男子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.04 Q 前田-水野-石丸-川又 関大北陽・大阪
2 3:18.96 Q 田村-山本-髙木-間渕 洛南・京都
3 3:19.86 q リード-冨永-竹内-光隨 大阪・大阪
4 3:21.66 q 酒井-三和-西村-山下 社・兵庫
5 3:21.97 渡邉-林-吉山-前川 大塚・大阪
6 3:23.40 山本-浅津-山﨑-藤井 西城陽・京都
7 3:25.44 天野-杉浦-赤山-工藤 桜宮・大阪

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:14.43 田村-津田-間渕-山本 洛南・京都
2 3:17.87 前田-水野-石丸-川又 関大北陽・大阪
3 3:18.23 高木-加茂-牧-佐々木 近大附・大阪
4 3:18.74 リード-竹内-冨永-光隨 大阪・大阪
5 3:19.74 杉山-相川-安保-瀧埜 滝川第二・兵庫
6 3:20.65 嶋渡-保正-冨田-青西 比叡山・滋賀
7 3:22.55 酒井-三和-西村-山下 社・兵庫
8 3:22.65 長谷川-古阪-田中-石野 姫路東・兵庫

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 林 柚寿 (1) 大阪・大阪
2 12.33 Q 香西 万桜 (1) 山手・兵庫
3 12.48 Q 湫 実音 (1) 西城陽・京都
4 12.64 q 寺下 玲奈 (1) 京都橘・京都
5 12.66 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花・大阪
6 12.77 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館・滋賀
7 13.16 鈴木 稚奈 (1) 高田・奈良
8 13.18 池田 千咲 (1) 橿原・奈良
DNS 坂本 実南 (1) 和歌山北・和歌山

女子1年 100m 予選2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 Q 西藤 杏純 (1) 滝川第二・兵庫
2 12.16 Q 森本 海咲希 (1) 京都橘・京都
3 12.22 Q 福井 有香 (1) 桐蔭・和歌山
4 12.30 q 塩地 莉夏 (1) 千里青雲・大阪
5 12.73 成川 咲菜 (1) 和歌山北・和歌山
6 12.78 初田 百優 (1) 高島・滋賀
7 12.87 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社・滋賀
8 13.13 藤田 愛花 (1) 奈良北・奈良
DNS 好井 愛結 (1) 山手・兵庫

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 西藤 杏純 (1) 滝川第二・兵庫
2 12.07 森本 海咲希 (1) 京都橘・京都
3 12.22 福井 有香 (1) 桐蔭・和歌山
4 12.26 林 柚寿 (1) 大阪・大阪
5 12.28 塩地 莉夏 (1) 千里青雲・大阪
6 12.28 香西 万桜 (1) 山手・兵庫
7 12.45 湫 実音 (1) 西城陽・京都
8 12.60 寺下 玲奈 (1) 京都橘・京都

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 Q 瀧野 未来 (1) 京都橘・京都
2 25.30 Q 林 柚寿 (1) 大阪・大阪
3 25.48 Q 宗野 華楓 (1) 山手・兵庫
4 25.64 q 西藤 杏純 (1) 滝川第二・兵庫
5 26.18 岩岸 楓 (1) 草津東・滋賀
6 26.82 鈴木 稚奈 (1) 高田・奈良
7 27.00 池田 千咲 (1) 橿原・奈良
DNS 船渡 真羽 (1) 初芝橋本・和歌山
DNS 成川 咲菜 (1) 和歌山北・和歌山

女子1年 200m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 Q 好井 愛結 (1) 山手・兵庫
2 25.47 Q 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花・大阪
3 25.54 Q 福井 彩乃 (1) 京都橘・京都
4 25.55 q 湫 実音 (1) 西城陽・京都
5 26.10 田中 美羽 (1) 大塚・大阪
6 26.32 眞野 泉美 (1) 近江兄弟社・滋賀
7 26.56 吉田 真悠 (1) 添上・奈良
8 26.82 木下 凛 (1) 彦根翔西館・滋賀
DNS 坂本 実南 (1) 和歌山北・和歌山

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 瀧野 未来 (1) 京都橘・京都
2 24.98 西藤 杏純 (1) 滝川第二・兵庫
3 25.39 宗野 華楓 (1) 山手・兵庫
4 25.44 福井 彩乃 (1) 京都橘・京都
5 25.55 國松 日向葵 (1) 咲くやこの花・大阪
6 25.72 湫 実音 (1) 西城陽・京都
7 25.72 好井 愛結 (1) 山手・兵庫
DNS 林 柚寿 (1) 大阪・大阪

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 Q 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛・大阪
2 58.46 Q 宗野 華楓 (1) 山手・兵庫
3 58.71 Q 小野田 菜七 (1) 京都橘・京都
4 59.23 q 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北・和歌山
5 1:00.20 榮 瑠那 (1) 滝川第二・兵庫
6 1:01.61 山中 優依 (1) 熊野・和歌山
7 1:02.16 髙橋 優空 (1) 彦根翔西館・滋賀
8 1:03.98 山口 千尋 (1) 大津商・滋賀
9 1:04.05 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ・奈良

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.94 Q 西田 有里 (1) 草津東・滋賀
2 58.15 Q 井谷 陽菜 (1) 滝川第二・兵庫
3 58.96 Q 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛・大阪
4 59.63 q 福井 彩乃 (1) 京都橘・京都
5 59.83 武田 悠亜 (1) 乙訓・京都
6 1:01.50 坂本 結衣 (1) 橋本・和歌山
7 1:01.80 大石 心暖 (1) 智辯カレッジ・奈良
8 1:04.28 堀 早希 (1) 奈良・奈良
DNS 中村 美裕 (1) 大阪・大阪

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 小野田 菜七 (1) 京都橘・京都
2 57.18 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛・大阪
3 57.38 井谷 陽菜 (1) 滝川第二・兵庫
4 57.53 西田 有里 (1) 草津東・滋賀
5 58.28 福岡 愛佳莉 (1) 和歌山北・和歌山
6 58.69 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛・大阪
7 58.70 福井 彩乃 (1) 京都橘・京都
8 1:00.07 宗野 華楓 (1) 山手・兵庫

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.96 Q 西田 有里 (1) 草津東・滋賀
2 2:17.06 Q 山本 釉未 (1) 立命館宇治・京都
3 2:17.11 Q 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛・大阪
4 2:17.14 q 橋本 茉渚 (1) 京都外大西・京都
5 2:18.53 q 松平 風花 (1) 和歌山北・和歌山
6 2:23.36 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短大附属・滋賀
7 2:23.36 中島 栞菜 (1) 智辯カレッジ・奈良
8 2:23.90 吉田 涼葉 (1) 宝塚・兵庫
DNS 黒土 萌衣 (1) 和歌山商・和歌山

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.75 Q 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛・大阪
2 2:19.37 Q 関本 遥 (1) 須磨学園・兵庫
3 2:21.22 Q 池田 悠音 (1) 立命館宇治・京都
4 2:21.57 須郷田 百花 (1) 奈良育英・奈良
5 2:23.15 穂積 莉子 (1) 大手前・大阪
6 2:23.30 髙田 愛唯 (1) 和歌山北・和歌山
7 2:24.06 小柳 瀬李加 (1) 姫路女学院・兵庫
8 2:25.94 西 こゆき (1) 滋賀短大附属・滋賀
9 2:26.28 大石 心暖 (1) 智辯カレッジ・奈良

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.28 西田 有里 (1) 草津東・滋賀
2 2:14.65 白濵 桜花 (1) 東大阪大敬愛・大阪
3 2:16.21 橋本 茉渚 (1) 京都外大西・京都
4 2:17.80 山本 釉未 (1) 立命館宇治・京都
5 2:18.44 関本 遥 (1) 須磨学園・兵庫
6 2:19.36 松平 風花 (1) 和歌山北・和歌山
7 2:22.65 亀井 咲里 (1) 東大阪大敬愛・大阪
8 2:24.96 池田 悠音 (1) 立命館宇治・京都

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.41 白川 朝陽 (1) 大塚・大阪
2 4:32.50 深田 望友 (1) 立命館宇治・京都
3 4:32.89 向井 友希 (1) 薫英女学院・大阪
4 4:32.95 野上 菜那 (1) 東大阪大敬愛・大阪
5 4:33.85 生田 翠 (1) 須磨学園・兵庫
6 4:38.61 池田 悠音 (1) 立命館宇治・京都
7 4:38.75 関本 遥 (1) 須磨学園・兵庫
8 4:39.00 岡本 藍里 (1) 智辯カレッジ・奈良
9 4:39.05 川端 愛実 (1) 比叡山・滋賀
10 4:41.85 上村 琴 (1) 京都外大西・京都
11 4:48.92 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山・和歌山
12 4:50.06 嶌田 咲希 (1) 智辯カレッジ・奈良
13 4:52.38 須郷田 百花 (1) 奈良育英・奈良
14 4:53.83 神山 仁衣奈 (1) 滋賀短大附属・滋賀
15 4:57.09 牧原 優羽 (1) 和歌山北・和歌山
16 4:58.60 大原 瑚子 (1) 比叡山・滋賀
17 5:00.57 髙田 愛唯 (1) 和歌山北・和歌山
DNS 塩﨑 彩理 (1) 西脇工・兵庫

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.51 向井 友希 (1) 薫英女学院・大阪
2 9:38.06 白川 朝陽 (1) 大塚・大阪
3 9:39.63 山本 釉未 (1) 立命館宇治・京都
4 9:40.43 深田 望友 (1) 立命館宇治・京都
5 9:47.52 生田 翠 (1) 須磨学園・兵庫
6 9:47.54 上村 琴 (1) 京都外大西・京都
7 9:47.87 川端 愛実 (1) 比叡山・滋賀
8 10:02.18 岡本 藍里 (1) 智辯カレッジ・奈良
9 10:13.23 牧原 優羽 (1) 和歌山北・和歌山
10 10:13.34 原田 彩花 (1) 薫英女学院・大阪
11 10:13.89 嶌田 咲希 (1) 智辯カレッジ・奈良
12 10:16.01 菱山 愛里 (1) 智辯和歌山・和歌山
13 10:18.64 松平 風花 (1) 和歌山北・和歌山
14 10:46.03 山口 あやか (1) 宝塚・兵庫
15 10:51.65 新井 叶愛 (1) 草津東・滋賀
16 10:55.14 吉田 美杏 (1) 奈良育英・奈良
17 11:01.95 石橋 未愛 (1) 草津東・滋賀
DNS 塩﨑 彩理 (1) 西脇工・兵庫

 

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 Q 福井 有香 (1) 桐蔭・和歌山
2 14.63 Q 川端 美珠生 (1) 星林・和歌山
3 14.70 Q 香西 万桜 (1) 山手・兵庫
4 14.86 q 石川 優空 (1) 草津東・滋賀
5 14.90 南方 麻央 (1) 和歌山北・和歌山
6 14.93 吉田 果由 (1) 咲くやこの花・大阪
7 14.99 新江田 光希 (1) 乙訓・京都
8 17.70 井戸 奈都未 (1) 添上・奈良
DNS 荒木 まどか (1) 彦根翔西館・滋賀

女子1年 100mH 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 Q 前田 理湖 (1) 関大北陽・大阪
2 14.61 Q 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭・大阪
3 14.68 Q 藤原 多愛 (1) 山手・兵庫
4 14.82 q 上山 莉奈 (1) 西城陽・京都
5 15.72 伊佐 乃亜 (1) 京都橘・京都
6 15.97 福西 琉奈 (1) 橿原・奈良
7 16.03 北村 莉奈 (1) 近江兄弟社・滋賀
8 16.89 大杉 友里 (1) 畝傍・奈良
DNS 吉澤 梨杏 (1) 滝川第二・兵庫

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 福井 有香 (1) 桐蔭・和歌山
2 14.21 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭・大阪
3 14.42 川端 美珠生 (1) 星林・和歌山
4 14.52 上山 莉奈 (1) 西城陽・京都
5 14.56 前田 理湖 (1) 関大北陽・大阪
6 14.61 藤原 多愛 (1) 山手・兵庫
7 14.83 香西 万桜 (1) 山手・兵庫
8 15.02 石川 優空 (1) 草津東・滋賀

 

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.84 Q 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛・大阪
2 1:04.06 Q 佐岡 沙都紀 (1) 滝川第二・兵庫
3 1:05.26 Q 石川 優空 (1) 草津東・滋賀
4 1:05.82 q 坂本 和子 (1) 姫路女学院・兵庫
5 1:07.49 q 原田 桃羽 (1) 関大一・大阪
6 1:07.68 谷口 未萌 (1) 京都文教・京都
7 1:09.33 川端 美珠生 (1) 星林・和歌山
8 1:12.97 林 華菜 (1) 箕島・和歌山
9 1:19.49 北中 真央 (1) 奈良大附属・奈良

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 Q 前田 理湖 (1) 関大北陽・大阪
2 1:06.68 Q 山中 優依 (1) 熊野・和歌山
3 1:07.65 Q 川下 さりは (1) 明石西・兵庫
4 1:07.83 石山 紗羽 (1) 京都西山・京都
5 1:09.18 中山 瑞佳 (1) 西城陽・京都
6 1:09.60 西村 美波 (1) 大津商・滋賀
7 1:12.98 太治 ゆう花 (1) 米原・滋賀
8 1:15.27 和田 笑璃 (1) 大和広陵・奈良
9 1:15.77 前田 陽南子 (1) 郡山・奈良

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 前田 理湖 (1) 関大北陽・大阪
2 1:02.91 小沢 有希乃 (1) 東大阪大敬愛・大阪
3 1:03.66 佐岡 沙都紀 (1) 滝川第二・兵庫
4 1:03.70 山中 優依 (1) 熊野・和歌山
5 1:03.81 石川 優空 (1) 草津東・滋賀
6 1:07.22 川下 さりは (1) 明石西・兵庫
7 1:08.02 原田 桃羽 (1) 関大一・大阪
8 1:09.47 坂本 和子 (1) 姫路女学院・兵庫

 

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:53.02 六反 栞奈 (1) 東大阪大敬愛・大阪
2 25:55.28 白窪 愛来 (1) 西京・京都
3 26:23.51 竹内 聖奈 (1) 滋賀短大附属・滋賀
4 27:32.39 奥田 夕楓 (1) 奈良大附属・奈良
5 29:48.14 村上 憂姫 (1) 大塚・大阪
6 29:54.12 石川 知歩 (1) 立命館宇治・京都
7 30:11.50 阿部 燿子 (1) 西宮北・兵庫
8 30:37.45 牛尾 埜亜 (1) 大津商・滋賀
9 30:44.60 桑原 里奈 (1) 滋賀短大附属・滋賀
10 30:58.79 大村 奏 (1) 向陽・和歌山
11 31:16.11 西澤 楓 (1) 立命館宇治・京都
12 31:25.31 飯野 由布 (1) 大阪成蹊女子・大阪
13 31:36.23 入江 小春 (1) 尼崎稲園・兵庫
14 32:38.65 當銘 愛琉 (1) 尼崎北・兵庫
15 32:48.57 萩原 心海 (1) 榛生昇陽・奈良

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.68 前西 咲良 (1) 近大和歌山・和歌山
2 1.65 原田 梨子 (1) 滝川第二・兵庫
3 1.62 中川 朔那 (1) 滝川第二・兵庫
4 1.56 佐々木 菜摘 (1) 福知山・京都
5 1.56 中原 苺娃 (1) 関大北陽・大阪
6 1.56 渡辺 悠亜 (1) 東海大仰星・大阪
7 1.53 山中 咲輝 (1) 北稜・京都
8 1.50 谷口 楓恋 (1) 水口東・滋賀
9 1.50 手塚 日菜 (1) 国際・奈良
10 1.47 髙力 七海 (1) 洛西・京都
10 1.47 乾 愛里 (1) 五條・奈良
12 1.47 大川 菜々未 (1) 和歌山北・和歌山
12 1.47 小野 心鈴 (1) 大津商・滋賀
NM 山ノ井 綾音 (1) 春日丘・大阪
NM 口丸 陽菜 (1) 尼崎小田・兵庫
NM 北田 七菜 (1) 玉川・滋賀
NM 吉川 稀萌 (1) 畝傍・奈良
NM 奥山 陽咲 (1) 南部・和歌山

 

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.70 石川 菜月 (1) 西京・京都
2 2.60 栁 美幸 (1) 尼崎双星・兵庫
3 2.50 細野 和花 (1) 宮・加・天橋・京都
4 2.40 岸田 樹音 (1) 東大阪大敬愛・大阪
5 2.40 ラブレイス 沙良 (1) 大塚・大阪
6 2.30 北迫 茉梨愛 (1) 明石商・兵庫
6 2.30 小林 帆夏 (1) 宮・加・天橋・京都
NM 荒木 まどか (1) 彦根翔西館・滋賀
NM 岡部 未歩 (1) 草津東・滋賀
NM 口丸 陽菜 (1) 尼崎小田・兵庫
NM 坂本 愛純 (1) 北千里・大阪
DNS 宮野 麻桜 (1) 近江・滋賀

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.84 +0.3 釣本 陽香 (1) 大阪桐蔭・大阪
2 5.48 +0.6 森田 紗矢 (1) 和歌山北・和歌山
3 5.38 -1.2 吉田 果由 (1) 咲くやこの花・大阪
4 5.35 -0.9 小山 さくら (1) 園田・兵庫
5 5.21 -0.3 津田 実花 (1) 鳥羽・京都
6 5.15 +0.8 上田 阿子 (1) 西城陽・京都
7 5.11 +0.1 岩田 栞 (1) 京都文教・京都
8 5.10 +0.8 吉森 あかり (1) 山手・兵庫
9 5.01 +1.4 佐原 花音 (1) 向陽・和歌山
9 5.01 +0.4 ラブレイス 沙良 (1) 大塚・大阪
11 4.91 +1.4 木田 如月 (1) 水口東・滋賀
12 4.91 +0.9 花光 凜 (1) 日高・和歌山
13 4.81 +0.5 山本 花音 (1) 郡山・奈良
14 4.61 +1.2 山崎 由季 (1) 奈良・奈良
15 4.56 +0.0 水澤 優沙 (1) 石部・滋賀
16 4.56 -1.7 藤井 咲帆 (1) 立命館守山・滋賀
17 4.36 +1.7 網倉 有香 (1) 高田・奈良
DNS 舛永 心音 (1) 葺合・兵庫

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.84 +1.3 吉森 あかり (1) 山手・兵庫
2 11.73 +2.1 神 ともみ (1) 鳥羽・京都
3 11.64 +2.0 森田 紗矢 (1) 和歌山北・和歌山
4 11.56 +1.9 前西 咲良 (1) 近大和歌山・和歌山
5 11.37 +3.2 安井 咲貴 (1) 彦根翔西館・滋賀
6 11.18 +1.0 上田 阿子 (1) 西城陽・京都
7 10.83 +0.4 仲 美咲 (1) 雲雀丘・兵庫
8 10.79 +1.2 木田 如月 (1) 水口東・滋賀
9 10.78 +1.1 西澤 優美 (1) 常翔啓光学園・大阪
10 10.76 +1.7 松村 帆希 (1) 園田・兵庫
11 10.71 +1.5 津田 実花 (1) 鳥羽・京都
12 10.51 +1.2 山岡 澄空 (1) 東海大仰星・大阪
13 10.45 +0.5 岡 穂香 (1) 近大附・大阪
14 10.42 +0.1 山崎 由季 (1) 奈良・奈良
15 10.36 +2.6 山本 花音 (1) 郡山・奈良
16 10.32 +1.0 小野 心鈴 (1) 大津商・滋賀
17 10.13 +0.7 南 杏菜 (1) 高田・奈良
18 10.03 +1.5 前田 蒼依 (1) 星林・和歌山

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.09 嶋本 美海 (1) 添上・奈良
2 11.24 永井 彩花 (1) 姫路女学院・兵庫
3 11.12 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛・大阪
4 10.86 前園 奈那 (1) 桜宮・大阪
5 10.45 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛・大阪
6 10.18 檀野 妃梨 (1) 京都西山・京都
7 9.76 野口 奈央 (1) 鳥羽・京都
8 8.97 安達 江里菜 (1) 姫路女学院・兵庫
9 8.74 御前 愛梨 (1) 奈情商・県商・奈良
10 8.23 吉村 咲穂 (1) 兵庫・兵庫
11 8.14 合田 萌夏 (1) 開智・和歌山
12 7.87 大塚 春美 (1) 愛知・滋賀
13 7.68 川那部 佳乃 (1) 彦根東・滋賀
14 7.65 田口 菜奈子 (1) 奈良・奈良
15 7.62 松本 さくら (1) 紀央館・和歌山
16 7.57 増本 珂奈 (1) 星林・和歌山
17 7.00 大音 佳歩 (1) 彦根東・滋賀
18 6.44 田中 杏奈 (1) 塔南・京都

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.69 永井 彩花 (1) 姫路女学院・兵庫
2 32.86 大山 瑚々音 (1) 東海大仰星・大阪
3 32.85 山本 優子 (1) 添上・奈良
4 30.92 楠林 まり (1) 乙訓・京都
5 30.71 上野 恋乃華 (1) 東大阪大敬愛・大阪
6 30.44 窪島 樟香 (1) 東海大仰星・大阪
7 30.23 石田 紗奈 (1) 東播磨・兵庫
8 28.85 立木 さくら (1) 山城・京都
9 28.78 安達 江里菜 (1) 姫路女学院・兵庫
10 28.66 若林 音亜 (1) 乙訓・京都
11 28.08 真貝 妃那凛 (1) 彦根翔西館・滋賀
12 25.85 髙村 優和 (1) 磯城野・奈良
13 25.23 御前 愛梨 (1) 奈情商・県商・奈良
14 25.22 赤坂 安里 (1) 近大和歌山・和歌山
15 23.99 永岡 美羽 (1) 開智・和歌山
16 21.23 藤城 美琴 (1) 守山・滋賀
17 18.43 清水 琴羽 (1) 水口東・滋賀
NM 増本 珂奈 (1) 星林・和歌山

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 嶋本 美海 (1) 添上・奈良
2 40.02 玉置 歩加 (1) 箕島・和歌山
3 36.42 井河原 ひなた (1) 関西大倉・大阪
4 33.39 佐藤 日桜里 (1) 尼崎双星・兵庫
5 32.98 松本 さくら (1) 紀央館・和歌山
6 32.23 石田 紗奈 (1) 東播磨・兵庫
7 28.95 石川 沙都 (1) 向陽・和歌山
8 27.29 吉本 明紗美 (1) 大塚・大阪
9 27.05 足立 真央 (1) 北野・大阪
10 25.49 楠林 まり (1) 乙訓・京都
11 24.42 尾本 彩心 (1) 草津東・滋賀
12 23.73 堀 愛那 (1) 淡路三原・兵庫
13 22.12 真貝 妃那凛 (1) 彦根翔西館・滋賀
14 20.30 山中 奈々 (1) 石部・滋賀
15 19.94 中西 なつみ (1) 高取国際・奈良
16 18.80 檀野 妃梨 (1) 京都西山・京都
17 15.45 西田 和乃花 (1) 奈良大附属・奈良
NM 森山 オセアン (1) 堀川・京都

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.99 乾 奈子 (1) 東大阪大敬愛・大阪
2 38.90 舟引 萌恵 (1) 姫路女学院・兵庫
3 37.31 上田 優 (1) 東大阪大敬愛・大阪
4 36.48 西山 ひな (1) 松陽・兵庫
5 35.58 寺田 莉子 (1) 開智・和歌山
6 35.02 本城 希望 (1) 綾部・京都
7 34.70 野口 奈央 (1) 鳥羽・京都
8 33.64 小久保 亜耶 (1) 龍野北・兵庫
9 33.35 加村 さき (1) 彦根翔西館・滋賀
10 32.86 筑紫 美月 (1) 西城陽・京都
11 31.63 羽田 ひより (1) 大塚・大阪
12 31.34 辻井 葵 (1) 大津商・滋賀
13 30.80 山中 琴葉 (1) 熊野・和歌山
14 28.19 田口 菜奈子 (1) 奈良・奈良
15 25.91 赤坂 安里 (1) 近大和歌山・和歌山
16 25.13 大音 佳歩 (1) 彦根東・滋賀
17 23.72 奥村 響未 (1) 高田・奈良
DNS 増田 早良 (1) 高田・奈良

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 前田 光希 (2) 立命館守山・滋賀
2 12.17 Q 久野 琴美 (2) 大阪・大阪
3 12.24 Q 加藤 澄乃 (2) 京都光華・京都
4 12.26 q 原 萌琉 (2) 洛北・京都
5 12.27 q 福谷 結月 (2) 茨木・大阪
6 12.35 小林 由愛 (2) 滝川第二・兵庫
7 12.38 稲荷 未来 (2) 桐蔭・和歌山
8 12.63 今津 花巴 (2) 加古川東・兵庫
9 12.93 高橋 愛理 (2) 添上・奈良

女子2年 100m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山・滋賀
2 12.27 Q 林田 悠希 (2) 添上・奈良
3 12.30 Q 宮原 莉乙 (2) 大阪・大阪
4 12.39 藤木 志保 (2) 桐蔭・和歌山
5 12.39 山本 和華 (2) 京都西山・京都
6 12.41 岩永 彩萌 (2) 山手・兵庫
7 12.60 佐々木 美祐 (2) 大津商・滋賀
8 12.83 中西 陽詩 (2) 奈良学園・奈良
9 12.95 井口 彩子 (2) 田辺・和歌山

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 前田 光希 (2) 立命館守山・滋賀
2 12.25 加藤 澄乃 (2) 京都光華・京都
3 12.28 林田 悠希 (2) 添上・奈良
4 12.28 久野 琴美 (2) 大阪・大阪
5 12.32 原 萌琉 (2) 洛北・京都
6 12.34 北橋 穂波 (2) 立命館守山・滋賀
7 12.38 宮原 莉乙 (2) 大阪・大阪
8 12.42 福谷 結月 (2) 茨木・大阪

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 Q 児島 柚月 (2) 西京・京都
2 25.11 Q 北橋 穂波 (2) 立命館守山・滋賀
3 25.19 Q 村田 奈津実 (2) 西城陽・京都
4 25.20 q 川崎 夏実 (2) 関大北陽・大阪
5 25.22 q 谷口 璃奈 (2) 園田・兵庫
6 25.55 加藤 澄乃 (2) 京都光華・京都
7 25.71 稲荷 未来 (2) 桐蔭・和歌山
8 26.32 高橋 愛理 (2) 添上・奈良
9 26.50 中西 陽詩 (2) 奈良学園・奈良

女子2年 200m 予選2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 Q 中尾 柚希 (2) 園田・兵庫
2 25.45 Q 藤木 志保 (2) 桐蔭・和歌山
3 25.47 Q 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭・大阪
4 25.51 豊西 遥香 (2) 近大附・大阪
5 25.75 津田 美夕 (2) 姫路商・兵庫
6 26.07 小松 千紗 (2) 大津商・滋賀
7 26.40 伊藤 真優 (2) 立命館守山・滋賀
8 26.45 林田 悠希 (2) 添上・奈良
9 27.45 大谷 理子 (2) 星林・和歌山

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 中尾 柚希 (2) 園田・兵庫
2 25.05 北橋 穂波 (2) 立命館守山・滋賀
3 25.16 谷口 璃奈 (2) 園田・兵庫
4 25.18 村田 奈津実 (2) 西城陽・京都
5 25.63 川崎 夏実 (2) 関大北陽・大阪
6 25.64 藤木 志保 (2) 桐蔭・和歌山
7 25.65 峰本 エマ (2) 大阪桐蔭・大阪
DNS 児島 柚月 (2) 西京・京都

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 Q 児島 柚月 (2) 西京・京都
2 59.53 Q 津田 美夕 (2) 姫路商・兵庫
3 59.61 Q 鶴谷 凜 (2) 大津商・滋賀
4 59.86 浅本 涼香 (2) 生野・大阪
5 1:00.14 岡 稚奈 (2) 桐蔭・和歌山
6 1:00.73 伊藤 真優 (2) 立命館守山・滋賀
7 1:01.03 吉村 華英 (2) 近大附・大阪
8 1:02.31 河人 美貴 (2) 智辯カレッジ・奈良
9 1:03.55 松葉 優希 (2) 添上・奈良

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 Q 谷口 璃奈 (2) 園田・兵庫
2 58.49 Q 假屋 千佳 (2) 京都橘・京都
3 58.65 Q 太田垣 楓華 (2) 八鹿・兵庫
4 59.12 q 中島 咲弥花 (2) 立命館守山・滋賀
5 59.75 q 山口 はるな (2) 西京・京都
6 59.98 川崎 夏実 (2) 関大北陽・大阪
7 1:01.60 藤村 優華 (2) 添上・奈良
8 1:02.72 大江 咲歩 (2) 田辺・和歌山
9 1:02.97 北口 湖子 (2) 向陽・和歌山

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 児島 柚月 (2) 西京・京都
2 56.83 谷口 璃奈 (2) 園田・兵庫
3 58.35 津田 美夕 (2) 姫路商・兵庫
4 58.75 太田垣 楓華 (2) 八鹿・兵庫
5 59.04 中島 咲弥花 (2) 立命館守山・滋賀
6 59.09 假屋 千佳 (2) 京都橘・京都
7 1:00.26 鶴谷 凜 (2) 大津商・滋賀
8 1:00.43 山口 はるな (2) 西京・京都

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.26 Q 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭・大阪
2 2:16.31 Q 飯塚 菜月 (2) 西脇工・兵庫
3 2:16.72 Q 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院・大阪
4 2:17.10 q 太田 咲雪 (2) 立命館宇治・京都
5 2:17.59 山口 はるな (2) 西京・京都
6 2:21.32 小倉 優羽 (2) 守山・滋賀
7 2:24.95 上中 陽向 (2) 畝傍・奈良
8 2:26.44 中谷 飛夢 (2) 大津商・滋賀
DNS 中林 春香 (2) 橿原・奈良

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.43 Q 太田垣 楓華 (2) 八鹿・兵庫
2 2:16.46 Q 塩原 希梨 (2) 大塚・大阪
3 2:16.64 Q 木村 爽風 (2) 京都光華・京都
4 2:17.28 q 竹田 咲羽 (2) 須磨学園・兵庫
5 2:19.60 原田 凜果 (2) 和歌山北・和歌山
6 2:23.81 本原 由梨 (2) 開智・和歌山
7 2:29.75 西岡 花凜 (2) 笠田・和歌山
8 2:30.72 東 美桜 (2) 桜井・奈良
9 2:31.24 直井 咲良 (2) 立命館守山・滋賀

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.10 太田垣 楓華 (2) 八鹿・兵庫
2 2:12.02 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭・大阪
3 2:12.19 飯塚 菜月 (2) 西脇工・兵庫
4 2:15.92 塩原 希梨 (2) 大塚・大阪
5 2:16.11 太田 咲雪 (2) 立命館宇治・京都
6 2:18.73 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院・大阪
7 2:19.07 竹田 咲羽 (2) 須磨学園・兵庫
8 2:25.34 木村 爽風 (2) 京都光華・京都

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.43 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院・大阪
2 4:29.55 尾崎 真衣 (2) 大阪桐蔭・大阪
3 4:30.95 田村 優芽 (2) 須磨学園・兵庫
4 4:32.23 飯塚 菜月 (2) 西脇工・兵庫
5 4:35.42 内田 奏音 (2) 桂・京都
6 4:36.72 薮谷 奈瑠 (2) 薫英女学院・大阪
7 4:38.58 山下 瑞月 (2) 京都外大西・京都
8 4:39.06 若井 彩栞 (2) 京都光華・京都
9 4:39.50 荒田 悠良 (2) 比叡山・滋賀
10 4:40.64 井澤 奈甫 (2) 西脇工・兵庫
11 4:42.85 石田 さつき (2) 大津商・滋賀
12 4:43.84 前田 暁帆 (2) 和歌山北・和歌山
13 4:44.97 濱口 姫生 (2) 田辺・和歌山
14 4:49.97 小倉 侑々 (2) 智辯和歌山・和歌山
15 4:53.36 高木 明里 (2) 立命館守山・滋賀
16 4:56.97 福井 実夏 (2) 智辯カレッジ・奈良
17 5:05.04 坂本 有理佳 (2) 奈良育英・奈良
18 5:21.19 東 美桜 (2) 桜井・奈良

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.07 水本 佳菜 (2) 薫英女学院・大阪
2 9:20.74 西澤 茉鈴 (2) 薫英女学院・大阪
3 9:35.36 田村 優芽 (2) 須磨学園・兵庫
4 9:43.03 瀨川 藍 (2) 立命館宇治・京都
5 9:44.37 大西 文香 (2) 須磨学園・兵庫
6 9:47.91 関 愛子 (2) 北野・大阪
7 9:49.25 若井 彩栞 (2) 京都光華・京都
8 9:49.31 井澤 奈甫 (2) 西脇工・兵庫
9 9:51.63 荒田 悠良 (2) 比叡山・滋賀
10 9:56.61 山下 瑞月 (2) 京都外大西・京都
11 10:03.00 前田 暁帆 (2) 和歌山北・和歌山
12 10:16.35 石田 さつき (2) 大津商・滋賀
13 10:18.63 小倉 侑々 (2) 智辯和歌山・和歌山
14 10:23.71 濱口 姫生 (2) 田辺・和歌山
15 10:25.03 福井 実夏 (2) 智辯カレッジ・奈良
16 10:30.64 高木 明里 (2) 立命館守山・滋賀
17 11:02.98 坂本 有理佳 (2) 奈良育英・奈良
18 11:43.20 小林 美月 (2) 橿原・奈良

 

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 Q 前田 光希 (2) 立命館守山・滋賀
2 13.97 Q 吉田 江梨花 (2) 園田・兵庫
3 14.05 Q 田邊 葵 (2) 京都西山・京都
4 14.55 q 萩野 瑠衣 (2) 向陽・京都
5 14.87 今西 虹那 (2) 大阪桐蔭・大阪
6 14.93 松場 理紗 (2) 熊野・和歌山
7 16.39 八ツ本 小稟 (2) 一条・奈良
8 17.46 吉本 羽菜 (2) 西大和学園・奈良
DNS 高橋 志紀 (2) 東海大仰星・大阪

女子2年 100mH 予選2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 Q 藤原 かれん (2) 園田・兵庫
2 14.07 Q 内藤 香乃 (2) 北摂三田・兵庫
3 14.18 Q 丸山 優空 (2) 添上・奈良
4 14.46 q 土橋 胡桃実 (2) 大阪・大阪
5 14.75 井口 彩子 (2) 田辺・和歌山
6 14.87 宮田 杏衣 (2) 草津東・滋賀
7 15.37 吉田 知香 (2) 西城陽・京都
8 16.14 遠藤 渚菜 (2) 立命館守山・滋賀
9 16.80 岡田 莉緒 (2) 開智・和歌山

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 吉田 江梨花 (2) 園田・兵庫
2 13.76 藤原 かれん (2) 園田・兵庫
3 13.78 前田 光希 (2) 立命館守山・滋賀
4 14.07 田邊 葵 (2) 京都西山・京都
5 14.16 内藤 香乃 (2) 北摂三田・兵庫
6 14.26 丸山 優空 (2) 添上・奈良
7 14.35 萩野 瑠衣 (2) 向陽・京都
8 14.61 土橋 胡桃実 (2) 大阪・大阪

 

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 Q 内藤 香乃 (2) 北摂三田・兵庫
2 1:02.56 Q 前底 希果 (2) 滝川第二・兵庫
3 1:04.77 Q 川辺 莉子 (2) 大体大浪商・大阪
4 1:04.88 q 宮田 杏衣 (2) 草津東・滋賀
5 1:04.92 q 川崎 真菜 (2) 京都西山・京都
6 1:06.70 松葉 優希 (2) 添上・奈良
7 1:07.95 永田 瑞貴 (2) 西京・京都
8 1:11.27 松本 奏 (2) 智辯カレッジ・奈良
9 1:13.01 藤井 美乃莉 (2) 那賀・和歌山

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 Q 吉村 心 (2) 園田・兵庫
2 1:04.67 Q 岡本 彩花 (2) 大体大浪商・大阪
3 1:05.03 Q 鶴谷 凜 (2) 大津商・滋賀
4 1:05.78 尾賀 心葉 (2) 草津東・滋賀
5 1:07.29 野間 葵 (2) 立命館・京都
6 1:08.94 藤村 優華 (2) 添上・奈良
7 1:09.44 松場 理紗 (2) 熊野・和歌山
8 1:09.98 松尾 綾香 (2) 枚方・大阪
9 1:13.34 田村 真瑚 (2) 星林・和歌山

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 内藤 香乃 (2) 北摂三田・兵庫
2 1:02.89 吉村 心 (2) 園田・兵庫
3 1:02.96 前底 希果 (2) 滝川第二・兵庫
4 1:03.66 鶴谷 凜 (2) 大津商・滋賀
5 1:04.03 宮田 杏衣 (2) 草津東・滋賀
6 1:05.52 岡本 彩花 (2) 大体大浪商・大阪
7 1:05.57 川崎 真菜 (2) 京都西山・京都
8 1:06.95 川辺 莉子 (2) 大体大浪商・大阪

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:41.75 田中 彩貴 (2) 智辯カレッジ・奈良
2 24:44.87 柳田 花穂 (2) 尼崎稲園・兵庫
3 25:15.39 大貫 真穂 (2) 尼崎稲園・兵庫
4 25:49.49 草野 湖子 (2) 大塚・大阪
5 26:20.78 平田 暖 (2) 市西宮・兵庫
6 26:46.69 松村 夏穂 (2) 大阪学芸・大阪
7 27:16.74 荒堀 ともえ (2) 京都工学院・京都
8 27:52.82 八木 さやか (2) 京都工学院・京都
9 28:11.24 北島 千聖 (2) 東大阪大敬愛・大阪
10 28:39.11 山地 心寧 (2) 草津東・滋賀
11 31:49.59 中谷 飛夢 (2) 大津商・滋賀
12 33:06.83 松田 栞奈 (2) 水口東・滋賀
13 33:21.50 丸石 凜 (2) 和歌山商・和歌山
14 33:59.60 藪村 澄蓮 (2) 向陽・和歌山

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.72 山下 愛生 (2) 北摂三田・兵庫
2 1.65 中村 和花 (2) 大塚・大阪
3 1.62 上野山 真白 (2) 和歌山北・和歌山
4 1.62 林 佳乃 (2) 関大北陽・大阪
5 1.59 樗木 紗英 (2) 住吉・大阪
6 1.56 大野 珠夢佳 (2) 滝川第二・兵庫
7 1.56 林中 朱音 (2) 西京・京都
8 1.56 上田 桃愛 (2) 宮・加・天橋・京都
9 1.53 西村 藍 (2) 彦根翔西館・滋賀
9 1.53 齊藤 蘭 (2) 京都共栄・京都
9 1.53 中尾 日香 (2) 長田・兵庫
12 1.50 戸口 歩香 (2) 向陽・和歌山
12 1.50 池田 美咲 (2) 奈情商・県商・奈良
14 1.50 山下 璃子 (2) 添上・奈良
15 1.50 西村 彩乃 (2) 水口東・滋賀
15 1.50 内田 佳苗 (2) 石部・滋賀
NM 米田 彩乃 (2) 郡山・奈良
NM 吉田 遥香 (2) 箕島・和歌山

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 上山 友美恵 (2) 大塚・大阪
2 3.40 橋本 風花 (2) 明石商・兵庫
3 3.30 岩本 聖菜 (2) 明石商・兵庫
4 3.30 片岡 菜乃華 (2) 大塚・大阪
5 3.20 新田 陽菜 (2) 高取国際・奈良
6 3.10 山口 真依 (2) 園田・兵庫
7 2.90 浦瀬 莉菜 (2) 草津東・滋賀
8 2.80 遠藤 紗葵 (2) 北千里・大阪
9 2.80 小西 ひかる (2) 網・久・丹後・京都
10 2.80 末吉 凪 (2) 北桑田・京都
11 2.70 堀ノ内 香奈 (2) 北稜・京都
12 2.50 岸本 みかさ (2) 大和広陵・奈良
NM 田辺 心琴 (2) 彦根翔西館・滋賀
NM 前田 冬優花 (2) 添上・奈良

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.77 -0.9 佐藤 琴望 (2) 園田・兵庫
2 5.74 +0.8 中尾 心春 (2) 長田・兵庫
3 5.55 +0.9 乾谷 こころ (2) 奈情商・県商・奈良
4 5.51 -0.1 上野山 真白 (2) 和歌山北・和歌山
5 5.48 +1.4 岸田 真弦 (2) 西舞鶴・京都
6 5.44 +0.2 大前 友乃 (2) 関大北陽・大阪
7 5.42 +1.0 田中 彩夏 (2) 滝川第二・兵庫
8 5.28 -0.6 辻 杏樹 (2) 草津東・滋賀
9 5.20 -1.0 畑 ひかる (2) 高田・奈良
10 5.19 -0.8 関井 海愛 (2) 東海大仰星・大阪
11 5.12 +0.4 廣瀬 杏奈 (2) 紫野・京都
12 5.11 +1.0 中俣 真菜美 (2) 海南・和歌山
13 5.11 -0.5 松田 芽依 (2) 橿原・奈良
14 4.90 -0.5 多胡 和泉 (2) 花園・京都
15 4.79 -1.6 福原 恵実 (2) 彦根東・滋賀
16 4.67 -0.2 石田 ミカル (2) 近江・滋賀
17 4.47 -0.1 長澤 真生 (2) 和歌山工・和歌山
DNS 山本 佳乃子 (2) 東海大仰星・大阪

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.85 +0.4 大前 友乃 (2) 関大北陽・大阪
2 11.66 +1.6 今岡 理実 (2) 峰山・京都
3 11.62 +1.5 栗屋 友佳 (2) 滝川第二・兵庫
4 11.57 +0.5 乾谷 こころ (2) 奈情商・県商・奈良
5 11.50 +1.9 辻 杏樹 (2) 草津東・滋賀
6 11.49 +2.3 中尾 心春 (2) 長田・兵庫
7 11.42 +1.3 田中 彩夏 (2) 滝川第二・兵庫
8 11.28 +0.2 石田 寧 (2) 西城陽・京都
9 11.19 +2.6 米澤 江桜 (2) 大塚・大阪
10 11.15 +0.5 田仲 彩奈 (2) 西京・京都
11 10.99 -0.3 畑 ひかる (2) 高田・奈良
12 10.95 +0.6 大川 美来 (2) 摂津・大阪
13 10.90 +1.3 丸山 優空 (2) 添上・奈良
14 10.74 +0.2 中俣 真菜美 (2) 海南・和歌山
15 10.50 +0.3 西村 彩乃 (2) 水口東・滋賀
16 10.32 +0.1 九鬼 那柚 (2) 海南・和歌山
NM 長澤 真生 (2) 和歌山工・和歌山
DNS 吉田 萌杏 (2) 石部・滋賀

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛・大阪
2 12.58 武田 光里 (2) 添上・奈良
3 12.47 小島 怜 (2) 大阪桐蔭・大阪
4 12.34 岡野 風璃 (2) 関西大倉・大阪
5 11.79 酒井 喜与 (2) 紀央館・和歌山
6 10.97 礒邉 美蘭 (2) 園田・兵庫
7 10.74 小暮 奏乃 (2) 加古川東・兵庫
8 10.59 栗山 未有 (2) 兵庫・兵庫
9 10.32 蓑田 凪彩 (2) 添上・奈良
10 10.22 阪本 海月華 (2) 紀央館・和歌山
11 9.98 筈井 華惠 (2) 花園・京都
12 9.71 吉岡 凜 (2) 京都西山・京都
13 9.39 今井 彩智 (2) 水口・滋賀
14 9.26 寒出 陽菜 (2) 大津商・滋賀
15 9.23 中井 琴葉 (2) 神島・和歌山
16 9.15 中村 香里 (2) 天理・奈良
NM 上田 知佳 (2) 乙訓・京都
DNS 林 萌恵 (2) 滋賀学園・滋賀

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 桑島 弥々 (2) 咲くやこの花・大阪
2 39.31 中原 鈴 (2) 東大阪大敬愛・大阪
3 39.06 阪本 海月華 (2) 紀央館・和歌山
4 36.71 伊藤 汐葵 (2) 京都西山・京都
5 34.39 水谷 碧那 (2) 乙訓・京都
6 33.50 蓑田 凪彩 (2) 添上・奈良
7 33.09 岩瀬 循子 (2) 県西宮・兵庫
8 33.05 西岡 祥穂 (2) 智辯カレッジ・奈良
9 32.19 上田 知佳 (2) 乙訓・京都
10 31.83 小泉 明日香 (2) 彦根翔西館・滋賀
11 31.32 前田 光姫 (2) 太子・兵庫
12 31.26 仙田 千尋 (2) 県農・兵庫
13 31.19 清水 純夏 (2) 一条・奈良
14 30.25 川島 空 (2) 大体大浪商・大阪
15 28.35 平井 羽菜 (2) 比叡山・滋賀
16 27.16 沖 千裕 (2) 大津・滋賀
17 26.35 本田 依亜 (2) 星林・和歌山
18 26.25 藤木 心愛 (2) 星林・和歌山

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 岡野 風璃 (2) 関西大倉・大阪
2 47.14 川島 空 (2) 大体大浪商・大阪
3 45.45 長谷川 美涼 (2) 加古川西・兵庫
4 44.68 住谷 春歌 (2) 久御山・京都
5 44.44 松元 凜 (2) 三木・兵庫
6 40.74 尾迫 沙耶 (2) 関西大倉・大阪
7 38.78 吉川 怜花 (2) 奈良大附属・奈良
8 38.71 酒井 喜与 (2) 紀央館・和歌山
9 38.11 林 萌恵 (2) 滋賀学園・滋賀
10 34.78 大前 菜々美 (2) 日高・和歌山
11 32.84 辰野 真末 (2) 草津東・滋賀
12 32.57 水谷 碧那 (2) 乙訓・京都
13 25.83 畑 味伽 (2) 京先端附・京都
14 24.16 平井 羽菜 (2) 比叡山・滋賀
15 22.66 武田 光里 (2) 添上・奈良
16 19.95 西村 彩 (2) 向陽・和歌山
17 16.69 小島 優依 (2) 添上・奈良
NM 押部 唯愛 (2) 日ノ本・兵庫

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.33 池田 瑛瑠 (2) 久御山・京都
2 42.50 中尾 日香 (2) 長田・兵庫
3 41.65 園田 紗弓 (2) 松陽・兵庫
4 39.61 正木 美琴 (2) 姫路飾西・兵庫
5 39.40 清水 彩名 (2) 畝傍・奈良
6 39.14 寒出 陽菜 (2) 大津商・滋賀
7 37.43 閨谷 木の実 (2) 紫野・京都
8 36.45 池上 来捺 (2) 鳥羽・京都
9 34.45 國見 砂星 (2) 汎愛・大阪
10 34.33 福田 陽菜 (2) 藤井寺・大阪
11 34.06 和田 ひより (2) 五條・奈良
12 33.19 古川 真帆 (2) 大体大浪商・大阪
13 32.38 稲留 愛里 (2) 伊吹・滋賀
14 32.10 奥山 妃来 (2) 和歌山工・和歌山
15 29.94 大崎 莉緒 (2) 八日市・滋賀
16 24.71 岩﨑 愛璃 (2) 田辺・和歌山
17 17.84 松本 幸那美 (2) 紀央館・和歌山
DNS 水谷 和佳奈 (2) 添上・奈良

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 Q 赤坂-宮原-久野-麻生 大阪・大阪
2 48.83 Q 片山-加藤-長鴫-大槻 京都光華・京都
3 49.65 Q 宮田-岩岸-野寄-辻 草津東・滋賀
4 49.84 q 山田-鶴谷-小松-大橋 大津商・滋賀
5 51.09 岸田-中尾-福田-中尾 長田・兵庫
6 52.17 塩路-玉置-花光-寄住 日高・和歌山

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.79 Q 北橋-前田-伊藤-中島 立命館守山・滋賀
2 47.88 Q 湫-村田-湫-上山 西城陽・京都
3 49.33 Q 渡邉-黒瀬-野間-槌谷 立命館・京都
4 49.77 q 永田-児島-西田-山口 西京・京都
5 51.46 岩井-松場-山中-杉若 熊野・和歌山
6 51.74 胎中-竹嶋-堀-福井 奈良・奈良

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 Q 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭・和歌山
2 49.05 Q 渡邉-石島-関井-妹尾 東海大仰星・大阪
3 49.28 Q 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館・滋賀
4 52.05 北口-佐原-戸口-山添 向陽・和歌山
DQ R1 八ツ本-八島-森本-藤岡 一条・奈良
DNS   和歌山北・和歌山

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.53 Q 香西-好井-宗野-岩永 山手・兵庫
2 48.60 Q 森-豊西-田中-村岡 近大附・大阪
3 49.78 Q 飯田-國松-中道-吉田 咲くやこの花・大阪
4 49.87 岡部-原-柴田-青山 洛北・京都
5 50.53 安本-大谷-川端-土井 星林・和歌山
6 53.25 松川-大原-三浦-花岡 高取国際・奈良

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 Q 森本-瀧野-寺下-小野田 京都橘・京都
2 48.88 Q 東野-川崎-前田-美馬 関大北陽・大阪
3 48.94 Q 高橋-丸山-林田-松葉 添上・奈良
4 50.17 田中-安藤-柳内-西嶋 姫路南・兵庫
5 51.41 吉川-塚本-井貫-金鹿 姫路西・兵庫
6 52.71 神崎-池田-福西-松田 橿原・奈良

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 Q 吉田-藤原-中尾-佐藤 園田・兵庫
2 48.81 Q 塚本-田中-奥田-米澤 大塚・大阪
3 48.93 Q 田中-西藤-小林-前底 滝川第二・兵庫
4 49.36 q 北村-河内-西田-眞野 近江兄弟社・滋賀
5 50.86 木村-鈴木-磯野-畑 高田・奈良
6 51.39 山本-福林-吉田-内田 石部・滋賀

 

女子共通 4×100mR 準決勝

女子共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 Q 吉田-藤原-中尾-佐藤 園田・兵庫
2 47.74 Q 香西-好井-宗野-岩永 山手・兵庫
3 49.05 片山-加藤-長鴫-大槻 京都光華・京都
4 49.20 神田-羽渕-木下-安井 彦根翔西館・滋賀
5 49.81 渡邉-黒瀬-野間-槌谷 立命館・京都
6 50.32 山田-鶴谷-小松-大橋 大津商・滋賀
7 56.06 塚本-田中-奥田-米澤 大塚・大阪

女子共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 Q 森本-瀧野-寺下-小野田 京都橘・京都
2 47.57 Q 北橋-前田-伊藤-中島 立命館守山・滋賀
3 48.16 森-豊西-田中-岡 近大附・大阪
4 48.32 高橋-丸山-林田-藤村 添上・奈良
5 48.71 東野-川崎-前田-美馬 関大北陽・大阪
6 49.63 宮田-岩岸-野寄-辻 草津東・滋賀
7 49.66 永田-児島-西田-山口 西京・京都

女子共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.19 Q 赤坂-宮原-久野-麻生 大阪・大阪
2 47.29 Q 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭・和歌山
3 47.60 q 向山-西藤-小林-前底 滝川第二・兵庫
4 48.02 q 湫-村田-湫-上山 西城陽・京都
5 48.91 渡邉-石島-関井-妹尾 東海大仰星・大阪
6 49.62 北村-河内-西田-眞野 近江兄弟社・滋賀
7 49.77 飯田-國松-中道-吉田 咲くやこの花・大阪

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 林-宮原-久野-麻生 大阪・大阪
2 47.09 森本-瀧野-寺下-小野田 京都橘・京都
3 47.46 向山-西藤-小林-前底 滝川第二・兵庫
4 47.54 岡-福井-稲荷-藤木 桐蔭・和歌山
5 47.76 吉田-藤原-中尾-佐藤 園田・兵庫
6 48.06 香西-岩永-宗野-藤原 山手・兵庫
7 48.10 北橋-前田-伊藤-中島 立命館守山・滋賀
8 48.52 湫-村田-湫-上山 西城陽・京都

 

女子共通 4×400mR 予選

女子共通 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.30 Q 小野田-瀧野-福井-假屋 京都橘・京都
2 4:03.45 Q 丸山-藤村-高橋-松葉 添上・奈良
3 4:04.54 Q 鶴谷-小松-大橋-佐々木 大津商・滋賀
4 4:05.39 庄田-酒匂-山本-浅本 生野・大阪
5 4:10.54 秋田-河内-西田-富澤 近江兄弟社・滋賀
6 4:29.92 西川-西岡-前川-上中 畝傍・奈良

女子共通 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.46 Q 野寄-辻-岩岸-西田 草津東・滋賀
2 3:56.49 Q 山口-西田-山本-児島 西京・京都
3 3:59.81 Q 村山-石山-川崎-井出口 京都西山・京都
4 4:00.30 q 松尾-岩田-谷口-辻本 京都文教・京都
5 4:10.26 杉若-米田-松場-山中 熊野・和歌山
6 4:21.22 安本-土井-田村-吉永 星林・和歌山

女子共通 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.55 Q 中西-湫-中山-村田 西城陽・京都
2 3:59.55 Q 前田-川崎-森脇-梶 関大北陽・大阪
3 3:59.68 Q 井上-浅田-藤田-松田 大阪・大阪
4 4:00.21 q 山本-谷口-阿曽-佐伯 加古川西・兵庫
5 4:19.25 木村-鈴木-森岡-畑 高田・奈良
6 4:20.32 胎中-村山-堀-東口 奈良・奈良

女子共通 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.13 Q 長尾-白濵-杉森-小沢 東大阪大敬愛・大阪
2 3:56.47 Q 前底-榮-佐岡-井谷 滝川第二・兵庫
3 3:58.99 Q 田中-豊西-森-吉村 近大附・大阪
4 4:00.21 q 中尾-岸田-福田-淺野 長田・兵庫
5 4:15.48 森本-八島-八ツ本-森田 一条・奈良
6 4:16.81 佐原-北口-山添-福岡 向陽・和歌山

女子共通 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.76 Q 門脇-中尾-佐藤-吉村 園田・兵庫
2 4:02.08 Q 妹尾-稲田-高橋-渡邉 東海大仰星・大阪
3 4:05.68 Q 松﨑-丹羽-中村-熊野 兵庫・兵庫
4 4:15.62 寄住-玉置-花光-塩路 日高・和歌山
5 4:24.55 福林-髙井-水澤-林 石部・滋賀
DNS   桐蔭・和歌山

女子共通 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.61 Q 伊藤-前田-芦田-中島 立命館守山・滋賀
2 4:00.49 Q 太田-片上-藤山-藤瀬 山手・兵庫
3 4:04.84 Q 武田-﨑山-宮本-藤本 乙訓・京都
4 4:08.67 勝見-髙橋-木下-川﨑 彦根翔西館・滋賀
5 4:39.03 山本-山口-竹本-山田 郡山・奈良
DNS   和歌山北・和歌山

 

女子共通 4×400mR 準決勝

女子共通 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.35 Q 宮田-辻-岩岸-西田 草津東・滋賀
2 3:54.92 Q 松田-浅田-林-麻生 大阪・大阪
3 3:56.16 q 湫-上山-中山-村田 西城陽・京都
4 3:56.26 山口-児島-山本-西田 西京・京都
5 4:02.32 関井-渡邉-稲田-妹尾 東海大仰星・大阪
6 4:03.00 山本-谷口-阿曽-佐伯 加古川西・兵庫
7 4:07.26 武田-﨑山-宮本-藤本 乙訓・京都

女子共通 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.28 Q 吉村-中尾-門脇-谷口 園田・兵庫
2 3:52.96 Q 長尾-白濵-杉森-小沢 東大阪大敬愛・大阪
3 3:55.45 q 前田-川崎-森脇-梶 関大北陽・大阪
4 3:56.26 太田-藤山-宗野-藤瀬 山手・兵庫
5 3:59.71 松尾-辻本-谷口-長谷川 京都文教・京都
6 4:01.11 村山-山本-川崎-石山 京都西山・京都
7 4:02.52 鶴谷-小松-大橋-佐々木 大津商・滋賀

女子共通 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.07 Q 小野田-瀧野-福井-假屋 京都橘・京都
2 3:55.60 Q 中島-前田-北橋-伊藤 立命館守山・滋賀
3 3:57.64 井谷-榮-佐岡-前底 滝川第二・兵庫
4 3:59.64 中尾-中尾-岸田-福田 長田・兵庫
5 4:02.28 森-豊西-田中-吉村 近大附・大阪
6 4:03.27 丸山-藤村-高橋-松葉 添上・奈良
7 4:07.80 松﨑-丹羽-中村-熊野 兵庫・兵庫

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.40 假屋-瀧野-福井-小野田 京都橘・京都
2 3:50.60 中島-北橋-伊藤-前田 立命館守山・滋賀
3 3:50.68 吉村-中尾-門脇-谷口 園田・兵庫
4 3:50.82 長尾-小沢-杉森-白濵 東大阪大敬愛・大阪
5 3:54.31 野寄-辻-岩岸-西田 草津東・滋賀
6 3:54.87 松田-浅田-林-麻生 大阪・大阪
7 3:55.87 前田-川崎-森脇-梶 関大北陽・大阪
8 3:56.63 湫-湫-中山-村田 西城陽・京都

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment