近畿陸上競技選手権 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第90回 近畿陸上競技選手権大会
日本陸上競技選手権 近畿地区予選会
(2022年9月3日~4日)

画像

第90回 近畿陸上競技選手権大会が 2022年9月3日 (土) ~ 4日 (日) の2日間、たけびしスタジアム京都で開催されます。ここでは、近畿陸上競技選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

2022 近畿陸上競技選手権

結果は競技後に掲載します。

 

 

 

 

 

 

2021 近畿陸上競技選手権

第89回 近畿陸上競技選手権大会
日本陸上競技選手権 近畿地区予選会
(2021年8月28日~29日)

画像

第89回 近畿陸上競技選手権大会が 2021年8月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場 (ロートフィールド奈良) で開催されます。ここでは、近畿陸上競技選手権大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 近畿選手権

 

別の記事へリンク 

 

都道府県選手権 結果リンク 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 小西 拓斗 滝川第二高
2 10.73 Q 米田 拓海 大阪教育大
3 10.77 q 江川 雅人 中央大
4 10.82 q 内記 拓哉 HST
5 10.84 大岡 諒真 和歌山大
6 10.88 浦川 和希 奈良陸協
7 10.94 池邉 裕太 桃山学院大
DNS 假屋 直幹 大東文化大

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 林 拓優 日本体育大
2 10.86 Q 中野 翔大 大阪体育大
3 10.92 衣笠 拓実 甲南大
4 10.97 佐野 義公 天理大
5 10.98 森本 錬 比叡山高
6 11.00 森脇 蓮 天理大
7 11.06 沼田 充広 城西大
8 11.24 松井 星矢 但馬AC

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 Q 宮内 魁大 京都産業大
2 10.60 Q 松田 慎太郎 立命館大
3 10.82 川口 大輝 五條高
4 10.88 北浦 稔 龍谷大
5 10.98 奥谷 拓征 奈良育英高
6 11.04 岡本 悠弥 和歌山工業高
DNS 深川 真平 大東文化大
DNS 寺澤 大地 洛南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 林 拓優 日本体育大
2 10.49 宮内 魁大 京都産業大
3 10.63 小西 拓斗 滝川第二高
4 10.65 松田 慎太郎 立命館大
5 10.73 米田 拓海 大阪教育大
6 10.82 内記 拓哉 HST
7 10.84 江川 雅人 中央大
8 10.84 中野 翔大 大阪体育大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 Q 森本 錬 比叡山高
2 21.55 q 大崎 健太 T&F.netKOBE
3 22.10 前田 盛翔 滋賀陸協
4 22.23 杉浦 正吾 京産大
5 22.46 東 大生 笠田高
DNS 小林 大航 生野AC
DNS 大岡 諒真 和歌山大

男子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.50 Q 今関 伸吾 関西学院大
2 21.73 q 松﨑 智也 京産大
3 22.06 山田 悠月 大阪高
4 22.47 森脇 拓未 奈良教育大
DNS 田原 歩睦 奈良育英高
DNS 假屋 直幹 大東文化大
DNS 奥谷 拓征 奈良育英高

男子 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 Q 林 拓優 日本体育大
2 21.94 q 沼田 充広 城西大
3 22.29 増原 麟 スターヒルズ
4 22.38 川口 大輝 五條高
5 23.21 今泉 蓮 天理大
DNS 山田 雄大 大阪高
DNS 池邉 裕太 桃山学院大

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.65 Q 横山 大空 比叡山高
2 21.95 q 濱田 澪 関西大
3 22.02 小西 拓斗 滝川第二高
4 22.14 芦田 英太 びわこ成蹊スポーツ大
5 22.56 廣谷 帝紀 W、A、S
DNS 中井 準登 城西大
DNS 米田 拓海 大阪教育大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 横山 大空 比叡山高
2 21.26 林 拓優 日本体育大
3 21.44 沼田 充広 城西大
4 21.45 森本 錬 比叡山高
5 21.80 大崎 健太 T&F.netKOBE
6 21.87 濱田 澪 関西大
7 21.94 今関 伸吾 関西学院大
DNS 松﨑 智也 京産大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.09 Q NGR 岩崎 立来 大阪体育大
2 48.14 q 井上 陽登 京教大
3 48.83 q 川北 脩斗 びわこ成蹊スポーツ大
4 49.11 山村 将士 奈良育英高
5 49.11 和中 龍一郎 大阪体育大
6 49.94 岡嶋 大地 紫野高
7 50.11 中澤 孝太 大阪体育大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.89 Q 森 貫太 びわこ成蹊スポーツ大
2 48.54 q 舛谷 大成 摂南大
3 48.60 q 髙柳 正徳 神戸大
4 49.95 山本 剛士 びわこ成蹊スポーツ大
5 50.76 古賀 光 添上高
DNS 木下 祐一 法政大
DNS 小原 幹太 京都大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 Q 堀井 浩介 住友電工
2 49.18 山本 理貴 大阪国際大
3 50.26 髙橋 正汰 初芝橋本高
4 50.27 山田 翼 関西学院大
5 50.77 天羽 蓮 奈良育英高
DNS 琴寄 晴仁 近畿大
DNS 下里 日向汰 滝川第二高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 Q 笹田 仁 龍谷大
2 49.22 廣田 奏 添上高
3 49.26 北尾 迅 びわこ成蹊スポーツ大
4 50.15 森脇 拓未 奈良教育大
5 51.32 中江 晴 京都産業大
6 51.71 山本 望睦 大阪体育大
DNS 末長 智幸 近畿大
DNS 前川 翔 びわこ成蹊スポーツ大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.98 堀井 浩介 住友電工
2 47.43 川北 脩斗 びわこ成蹊スポーツ大
3 47.72 森 貫太 びわこ成蹊スポーツ大
4 48.40 笹田 仁 龍谷大
5 48.63 舛谷 大成 摂南大
6 48.79 髙柳 正徳 神戸大
DNF 岩崎 立来 大阪体育大
DNS 井上 陽登 京教大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.28 Q 戸澤 悠介 摂南大
2 1:53.41 q 吉崎 舜 関西学院大
3 1:58.15 淺田 明道 Soleil
4 2:08.48 國谷 和飛 奈良育英高
DNS 篠原 直生 神戸大
DNS 大塚 陽斗 大阪大
DNS 山田 琢心 滋賀短期大学付属高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.40 Q 東 秀太 三田松聖高
2 1:54.31 高山 翔悟 近大
3 1:55.66 神谷 天地 UNDER TWO MINUTES
4 1:55.98 斎藤 恵斗 環太平洋大
5 1:56.07 田村 翔 摂南大
6 1:59.17 小森 智貴 びわこ成蹊スポーツ大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.81 Q 丹治 光太郎 米原高
2 1:54.03 q 末留 颯楽 智辯カレッジ
3 1:54.13 q 森本 雄太 大阪長居AC
4 1:59.78 加藤 伊織 桐蔭高
DNS 渡辺 敦紀 岩出第二中
DNS 中西 蓮 和歌山陸協

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.67 Q 島田 達 住電ランニングクラブ
2 1:52.70 q 田野 雅樹 近畿大
3 1:54.93 廣田 奏 添上高
4 1:55.03 増田 聖也 近畿大
5 1:57.84 阿部 利樹 環太平洋大
6 2:08.47 松田 真志 初芝橋本高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:51.18 NGR 戸澤 悠介 摂南大
2 1:51.47 NGR 東 秀太 三田松聖高
3 1:53.07 島田 達 住電ランニングクラブ
4 1:53.33 丹治 光太郎 米原高
5 1:53.71 吉崎 舜 関西学院大
6 1:53.93 末留 颯楽 智辯カレッジ
7 1:54.57 田野 雅樹 近畿大
8 1:55.79 森本 雄太 大阪長居AC

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.05 岩田 直人 大阪体育大
2 3:59.25 永田 秀悟 京都府立大
3 4:02.37 増田 聖也 近畿大
4 4:04.53 石原 陽平 摂南大
5 4:06.87 西尾 駿介 びわこ成蹊スポーツ大
6 4:07.55 寺井 京 田辺工業高
7 4:08.30 塩路 悠耀 田辺工業高
8 4:20.09 松本 雄大 草津東高
DNS 篠原 直生 神戸大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.91 比夫見 将吾 大阪府警
2 3:53.95 平田 健司 但馬AC
3 3:56.43 浜田 泰輔 大和精機
4 3:58.81 飛田 駿星 福知山成美高
5 4:00.94 阿部 利樹 環太平洋大
6 4:06.91 櫻井 晃平 佛教大
7 4:12.46 清水 浩介 同志社大
8 4:16.56 冨田 悠晟 草津東高
9 4:22.91 大根田 航太 山陽特殊製鋼
DNS 岡﨑 大河 岐阜協立大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:51.91 比夫見 将吾 大阪府警
2 3:53.95 平田 健司 但馬AC
3 3:56.05 岩田 直人 大阪体育大
4 3:56.43 浜田 泰輔 大和精機
5 3:58.81 飛田 駿星 福知山成美高
6 3:59.25 永田 秀悟 京都府立大
7 4:00.94 阿部 利樹 環太平洋大
8 4:02.37 増田 聖也 近畿大
9 4:04.53 石原 陽平 摂南大
10 4:06.87 西尾 駿介 びわこ成蹊スポーツ大
11 4:06.91 櫻井 晃平 佛教大
12 4:07.55 寺井 京 田辺工業高
13 4:08.30 塩路 悠耀 田辺工業高
14 4:12.46 清水 浩介 同志社大
15 4:16.56 冨田 悠晟 草津東高
16 4:20.09 松本 雄大 草津東高
17 4:22.91 大根田 航太 山陽特殊製鋼
DNS 篠原 直生 神戸大
DNS 岡﨑 大河 岐阜協立大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:28.05 谷原 先嘉 大阪府警
2 14:29.63 源 康介 大阪府警
3 14:29.66 永信 明人 大阪府警
4 14:30.92 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
5 14:31.83 藤山 悠斗 大阪府警
6 14:41.73 寺井 京 田辺工業高
7 14:54.08 岩田 直人 大阪体育大
8 15:06.36 塩路 悠耀 田辺工業高
9 15:29.30 安部 広大 田辺工業高
10 15:34.42 米田 勇輝 奈良育英高
11 15:35.83 木村 友哉 NARA-Xアスリーツ
12 15:53.07 有本 輝 田辺工業高
13 15:57.15 茶木 涼介 立命館守山高
14 16:40.70 升田 和真 佛教大
DNF 池中 貴史 大阪教育大
DNF 斎藤 光明 NARA-X
DNS 北村 友也 京都陸協
DNS 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:37.91 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
2 30:50.69 瀬口 啓太 兵庫ハンモックAC
3 31:32.98 石松 賢大 姫路市陸協
4 32:53.03 磯和 琳 滋賀学園高
5 33:33.49 平田 治 NARA-Xアスリーツ
6 34:27.59 寺谷 光汰 大阪経済大
7 35:45.37 杉本 和法 奈良陸協
8 36:14.45 野田 康介 和歌山陸協
DNS 太田 亮爾 同志社大
DNS 小松原 遊波 NARA-Xアスリーツ

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 木下 博翔 びわスポ大
2 14.96 Q 杤岡 武奎 同志社大
3 15.11 福田 博之 茗友クラブ
4 15.30 嶋渡 涼太 比叡山高
5 16.13 木津 周汰 東大寺学園高
DNS 橘 周平 京都産業大
DNS 東野 耕大 関西大
DNS 平岩 晃生 熊野高
DNS 大村 一斗 関西学院大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 Q 内賀嶋 陽史 関西電力
2 14.81 Q 山村 景大 甲南大
3 14.85 q 久保田 倖輔 関西学院大
4 15.54 大坂 駿平 添上高
5 16.31 辻 健吾 海南高
6 16.48 松本 敢太 熊野高
DNS 太田 彪真 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 小池 綾 大塚高
DNS 岡本 隆太 海南高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 Q 岩井 章太郎 慶應大
2 14.83 Q 迫田 悠仁 摂南大
3 14.96 q 吉歳 匠吾 摂南大
4 15.02 松村 哲平 立命館大
5 16.40 仲 竜汰 近畿大
6 16.88 谷口 瑛祐 和歌山大
DNS 松本 望 洛南高
DNS 森山 大輝 和歌山商業高
DNS 田原 歩睦 奈良育英高

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 岩井 章太郎 慶應大
2 14.54 内賀嶋 陽史 関西電力
3 14.73 杤岡 武奎 同志社大
4 14.86 山村 景大 甲南大
5 14.92 木下 博翔 びわスポ大
6 14.93 吉歳 匠吾 摂南大
7 15.10 久保田 倖輔 関西学院大
DQ T6 迫田 悠仁 摂南大

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 Q 髙橋 祐満 西宮市陸協
2 53.91 松村 哲平 立命館大
3 55.41 古川 健輔 比叡山高
4 56.62 谷口 瑛祐 和歌山大
5 57.19 清野 馨 東大寺学園高
DNS 広兼 浩二朗 大阪大
DNS 押谷 真鈴 HST

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 Q 大串 弦徳 日本大
2 52.18 q 内藤 源一郎 大阪教育大
3 52.40 q 小西 勇太 スターヒルズ
4 55.22 上田 慎 添上高
5 56.71 大塚 耀斗 彦根翔西館高
DNS 森髙 颯治朗 近畿大

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 Q 鍜治木 崚 住友電工
2 52.82 q モーティマー 悟 東洋大
3 53.45 q 木村 竜晟 大阪教育大
4 57.10 田中 隆真 畝傍高
5 58.51 蓮葉 晴基 関学大
6 1:03.76 濟木 圭介 大阪国際大
DNS 三村 剛輝 広島大

男子 400mH(0.914/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 Q 吉田 和晃 スターヒルズ
2 53.78 森 大喜 草津東高
3 54.15 山城 良汰 京産大
4 57.99 髙村 悠希 立命館大
5 1:02.02 川島 拓 東大寺学園高
DNS 京竹 泰雅 摂津高
DNS 藤原 功規 東海大

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.16 鍜治木 崚 住友電工
2 50.26 髙橋 祐満 西宮市陸協
3 51.14 大串 弦徳 日本大
4 51.93 吉田 和晃 スターヒルズ
5 52.52 内藤 源一郎 大阪教育大
6 52.97 モーティマー 悟 東洋大
7 1:13.64 小西 勇太 スターヒルズ
DNS 木村 竜晟 大阪教育大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.62 嶋谷 鍾二郎 関西大
2 9:08.29 内波 郁弥 相生市陸協
3 9:11.27 真鼻 大輝 添上高
4 9:21.72 柴田 栗佑 鹿児島大
5 9:31.75 池村 剛志 関西大
6 9:37.08 吉村 柊太 京都大
7 9:47.24 石原 陽平 摂南大
8 9:55.68 谷本 大祥 和歌山工業高
9 10:06.55 風口 奏楽 石部高
10 10:16.96 太田 亮爾 同志社大
11 10:19.38 福澤 舜 新宮高
12 10:21.35 宇野 篤彦 大阪府立大
13 10:29.81 生熊 大空斗 新宮高
DNS 清水 良太 滋賀陸協
DNS 安達 隆志 関西創価高
DNS 津老 爽吾 奈良育英高
DNS 藤原 晋伍 滋賀県立大
DNS 中嶋 和羽 奈良育英高
DNS 岡久 広 西練

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:32.50 大家 利公 田辺工業高
2 21:41.62 山内 皓太 関西大
3 21:45.74 谷垣 大翔 中京大
4 21:50.37 林 祥太朗 筑波大
5 22:02.86 杉本 明洋 蒼穹クラブ
6 22:17.72 梅田 和宏 大体大浪商高
7 23:41.28 北村 亘 田辺高
8 23:43.53 寶田 力 摂南大
9 23:48.47 木村 太陽 摂南大
10 24:00.59 矢木 雄斗 履正社高
11 24:02.88 髙木 一之進 大津商業高
12 26:49.39 河合 陸利 東大寺学園高
DQ K2 辻本 始 奈良陸協
DNS 赤峰 健斗 大阪大
DNS 中谷 知博 龍谷大
DNS 中島 佑之 大塚高
DNS 鈴木 大 龍谷大
DNS 山下 尚真 岡山県立大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.50 Q 田村 隆翔
片山 凜平
後藤 知宏
松井 星矢
但馬AC
2 41.69 q 播本 裕也
葛川 智博
結城 克海
衣笠 拓実
甲南大
3 43.42 藤井 颯大
和田 晴人
坂ノ上 寛
武田 賢征
初芝橋本高
DNF 川口 大輝
中野 昌哉
尾上 倖大
松本 蒼生
五條高
DNS


大塚高
DNS


同志社大
DNS


関西大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 Q 保正 和希
青西 勇樹
冨田 悠斗
井上 健士郎
比叡山高
2 42.07 西角 祐亮
橋本 佳吾
片山 尚則
大岡 諒真
和歌山大
3 42.18 今井 颯太
小林 夏陽
大西 叶汰
池谷 光志
乙訓高
4 42.25 菊地 憧
山﨑 光
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
5 42.82 小池 生真
松村 泰知
辻本 裕士
宮﨑 雅貴
向陽高
6 43.42 藤川 陽向
松村 倖輔
永禮 湧基
山根 颯太
高田高
DNS


京都産業大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.92 Q 丸野 功剛
中田 泰聖
山田 悠月
田畑 慧太
大阪高
2 41.22 q 堀田 和志
木村 竜晟
内藤 源一郎
阿部 直樹
大阪教育大
3 41.70 q 原吉 龍
松﨑 智也
杉浦 正吾
國谷 大地
京産大
4 42.75 北尾 悠真
鈴木 陸宇
中村 心之輔
三木 湧吾
星林高
5 42.98 玉置 晴太郎
森 陽太
南 勇成
脇本 誠也
添上高
6 43.10 村田 朋也
寺本 陽
岡本 康佑
田中 隆真
畝傍高
DQ R3 深川 翼
川又 碧仁
植田 圭一
田路 浩之
関大北陽高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.36 Q 小西 拓斗
牛尾 威裕
内田 大稀
古山 陽太郎
滝川第二高
2 41.77 q 小倉 舞大
河野 彰真
澤田 翔平
小畠 隆文
同志社大
3 42.52 麻尾 将太
豊嶋 柊士
野村 彩人
藤澤 龍吾
京都共栄学園高
4 43.77 加納 尚也
中村 朗朴
小沼 楓
坂井 大智
石部高
5 44.21 井原 大翔
中筋 悠斗
米田 拓生
大内 天翔
郡山高
DNS


和歌山工業高
DNS


奈良育英高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.73 丸野 功剛
中田 泰聖
山田 悠月
田畑 慧太
大阪高
2 41.10 堀田 和志
木村 竜晟
内藤 源一郎
阿部 直樹
大阪教育大
3 41.17 小西 拓斗
牛尾 威裕
内田 大稀
古山 陽太郎
滝川第二高
4 41.25 田村 隆翔
片山 凜平
後藤 知宏
松井 星矢
但馬AC
5 41.30 山村 景大
葛川 智博
結城 克海
衣笠 拓実
甲南大
6 41.72 小倉 舞大
河野 彰真
澤田 翔平
小畠 隆文
同志社大
7 41.79 保正 和希
青西 勇樹
冨田 悠斗
井上 健士郎
比叡山高
8 42.11 原吉 龍
松﨑 智也
杉浦 正吾
國谷 大地
京産大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.54 Q 相川 翔一郎
山下 諒
谷 一輝
和田 純弥
滝川第二高
2 3:21.99 q 嶋渡 涼太
保正 和希
冨田 悠斗
青西 勇樹
比叡山高
3 3:22.67 院瀬見 直也
平野 渚生
春田 展幸
川本 源一郎
流通科学大
4 3:24.54 橋本 凌一
屋敷 洋輔
寺島 壽樹
大石 崇寿
環太平洋大
5 3:27.21 髙橋 正汰
横田 悠太
坂ノ上 寛
和田 晴人
初芝橋本高
6 3:31.87 大内 天翔
佐伯 海斗
田村 颯馬
中筋 悠斗
郡山高
DNS


畝傍高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.70 Q 池田 敏樹
中田 陸斗
田中 琉喜
増田 涼
鳥羽高
2 3:25.20 古賀 光
南 勇成
玉置 晴太郎
大坂 駿平
添上高
3 3:26.22 西村 倫太朗
青山 陽太
髙橋 伶旺
伊藤 大輔
向陽高
4 3:29.55 山下 快冬
佐多 慎乃輔
大矢 尚宙
桑畑 寧生
田辺高
DNS


東大寺学園高
DNS


関西大
DNS


びわこ成蹊スポーツ大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.33 Q 中野 威織
大荒 大翔
甲斐 直樹
水田 蒼士
摂津高
2 3:24.27 橋本 佳吾
上野 僚
谷村 風真
西角 祐亮
和歌山大
3 3:24.67 村上 眞生
菊地 憧
東川 滉希
向山 尊次
Gloria
4 3:32.59 藤川 陽向
永禮 湧基
山根 颯太
松村 倖輔
高田高
DNS


和歌山工業高
DNS


大阪高
DNS


京教大

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.14 Q 加茂 翼
森原 蓮斗
織田 篤也
佐々木 祥吾
近大附高
2 3:16.04 q 薙野 智弥
増原 麟
角 達也
山口 享郎
スターヒルズ
3 3:18.02 q 西尾 咲人
備 未来貴
清水 祥吾
横川 和輝
兵庫県立大
4 3:21.72 q 國谷 大地
杉浦 正吾
平井 柊太
木村 天南
京産大
5 3:24.65 宗光 玖羽
吉田 正道
福田 光晃
八幡 朝陽
姫路商高
6 3:25.42 平賀 玲生
大島 竜輝
柳瀬 貴行
戸谷 優太
東灘高
7 3:35.85 榎本 魁
堀口 颯汰
森本 樹
松本 敢太
熊野高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.32 増原 麟
南 翔之
吉田 和晃
山口 享郎
スターヒルズ
2 3:14.02 加茂 翼
森原 蓮斗
織田 篤也
佐々木 祥吾
近大附高
3 3:17.75 小西 拓斗
相川 翔一郎
山下 諒
和田 純弥
滝川第二高
4 3:20.05 水田 蒼士
中野 威織
京竹 泰雅
滝本 恵果
摂津高
5 3:20.88 清水 祥吾
備 未来貴
西尾 咲人
横川 和輝
兵庫県立大
6 3:24.10 嶋渡 涼太
青西 勇樹
冨田 悠斗
保正 和希
比叡山高
7 3:24.20 池田 敏樹
中田 陸斗
田中 琉喜
増田 涼
鳥羽高
DNS


京産大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 大西 健介 関西電力
2 2m05 荻野 海翔 滋賀陸協
3 2m05 岡田 雅之 天理大
4 2m00 松平 佑介 龍谷大
5 2m00 富田 惇史 びわこ成蹊スポーツ大
6 2m00 松村 文太 龍谷大
7 2m00 中村 太星 天理大
8 1m95 上田 裕紀 MOON
8 1m95 藤井 康正 神戸学院大
10 1m95 西田 涼平 びわこ学院大
10 1m95 小西 翔太 滝川第二高
12 1m95 千賀 拓 住まいるサービス
13 1m90 福本 和希 和歌山陸協
13 1m90 市田 晃成 天理大
15 1m90 井上 翔太 一条高
16 1m90 福本 義永 京都TFC
NM 小出 勇輝 京都陸協
NM 松田 和成 京都陸協
NM 宅間 泰河 大阪国際大
DNS 南川 魁生 神戸大
DNS 芹川 晃希 鹿屋体育大
DNS 佐々木 祐弥 天理大
DNS 大川 海翔 大阪体育大
DNS 佐々木 竜一 Gloria

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 原口 篤志 王寺工業高
2 5m00 森本 拓実 関西学院大
3 5m00 吉田 肖聡 関西学院大
4 5m00 逸見 俊太 Gloria
5 4m90 杉本 遼 北稜高
6 4m80 片岡 幸大 天理大
7 4m80 三戸田 湧司 関西学院大
8 4m70 吉田 陸哉 王寺工業高
9 4m70 藤平 直輝 アラキスポーツ
10 4m70 高橋 遼 桃陰クラブ
11 4m60 石川 貴規 米原AC
12 4m60 漆畑 優司 びわスポ大
13 4m50 中村 命 Goririse
14 4m40 加納 大河 洛東高
15 4m40 白草 彰平 チームもんごる
16 4m40 村中 春友 奈良高
16 4m40 髙松 千也 大阪国際大
16 4m40 木村 海 天理大
19 4m20 田中 一聖 桐蔭高
19 4m20 井上 大祐 大和広陵高
21 4m10 北尾 響 びわこ成蹊スポーツ大
NM 山本 夢影 橿原高
DNS 糸井 拓哉 滋賀陸協
DNS 渡邉 瑛斗 大塚高
DNS 奥 吏玖 順大
DNS 浅野 喜洋 鳩印G&T
DNS 野村 元将 大阪国際大
DNS 作田 篤哉 彦根翔西館高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m55 +1.9 酒井 雅也 関西学院大
2 7m40 +0.6 谷口 祐 新日本住設
3 7m31 -0.1 畑中 慎也 トータルスポーツ
4 7m30 +2.8 イベル ブランドン 慶應大
5 7m27 -0.4 小野 武蔵 大阪陸協
6 7m21 +0.9 臼杵 將悟 Frontier AC
7 7m13 +0.9 村田 秀太 大阪国際大
8 7m12 +3.0 倉 凌雅 報徳高
9 7m03 -0.4 大西 悠太 京医AC
10 6m98 +0.2 山内 笙太郎 滝川第二高
11 6m97 +2.4 和田 晃輝 日本大
12 6m94 +1.9 西澤 明生 Gloria
13 6m82 +2.0 舞永 夏稀 太成学院高
14 6m74 +1.0 中川 剛史 びわこ成蹊スポーツ大
15 6m74 +2.7 鳥居 勇斗 和歌山大
16 6m73 +2.6 脇本 誠也 添上高
17 6m67 +0.9 難波 隆輝 びわこ成蹊AC
18 6m66 +2.8 中山 翔太朗 立命館大
19 6m65 +0.6 上田 浩平 チームRCK
20 6m60 -0.8 尾花 海斗 亀岡高
21 6m56 +2.2 吉田 正道 姫路商高
22 6m53 +0.3 谷口 卓 関学大
23 6m49 +0.6 山本 慈喜 比叡山高
24 6m42 +0.0 濱﨑 和幸 鴻ノ池SC
25 6m29 +2.0 坂部 海太 関西大
26 6m23 +0.6 岩井 星澄 立命館大
27 5m95 +0.2 増田 健太 立命館大
NM 西谷 昌弘 天理大
DNS 太田 彪真 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 久司 航輝 新宮高
DNS 井田 一季 熊野高
DNS 吉本 和希 大阪体育大
DNS 松本 慧佑 同志社大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m33 +1.7 梅野 真生 関西大
2 15m20 +1.1 曽根 颯 天理大
3 14m95 -1.5 渡辺 多瑠嘉 北稜高
4 14m76 +0.6 福田 龍太 びわこ成蹊スポーツ大
5 14m75 -0.3 村田 秀太 大阪国際大
6 14m70 +2.9 後藤 厚人 MetLife
7 14m69 +0.8 板西 佑介 大教大AC
8 14m53 +0.0 西澤 明生 Gloria
9 14m52 -1.3 下尾 青空 びわこ成蹊スポーツ大
10 14m38 +0.6 畚野 翔太 天理大
11 14m36 -1.4 寺本 樹 大阪教育大
12 14m29 -0.2 西藤 我空 びわこ成蹊スポーツ大
13 14m24 -0.6 山本 樹 天理大
14 14m20 -1.5 西井 海斗 鳩印G&T
15 14m08 +1.6 磯本 楓太 泉北高
16 14m06 +2.0 金光 将英 東大寺学園高
17 14m01 +0.4 中西 漣 大谷大
18 13m84 +1.4 海江田 祥瑛 大阪国際大
19 13m32 +1.0 髙原 昌平 和歌山大
NM 須知 矢暉 彦根翔西館高
NM 古久保 壮舞 熊野高
DNS 菅原 慎平 京教大
DNS 大前 開洋 関西大
DNS 島田 ジェイチーマ 大阪高
DNS 児玉 吏駆 大阪体育大
DNS 海道 藍真 津名高
DNS 植木 雄大 大阪市立大
DNS 丸山 圭太 大阪体育大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m47 中村 涼汰 滋賀陸上競技団
2 15m26 下浦 大輝 大阪体育大
3 14m76 最所 永遠 大阪国際大
4 14m00 柴田 大二郎 太成学院大高
5 13m90 永井 裕斗 環太平洋大
6 13m46 金井 一平 びわスポ大
7 13m29 内海 祐樹 関西大
8 13m19 山﨑 崇嗣 びわこ成蹊スポーツ大
9 12m98 細見 明也 びわスポ大
10 12m80 木下 隼一 CREVAS
11 12m76 尾田 力飛 桜宮高
12 12m75 久木 一星 和歌山北高
13 12m70 渋谷 航平 大阪教育大
14 12m52 岩城 結太 紀央館高
15 12m26 京増 来都 赤穂高
16 12m20 井澤 克弥 奈良陸協
17 12m19 小椋 太智 びわこ成蹊スポーツ大
18 12m14 大西 拓海 滋賀学園高
19 11m90 岡部 元紀 関西大
20 11m80 増田 直樹 関西大
21 11m74 中井 一成 宮・加・天橋高
22 11m05 杉本 琢真 仏教大
23 10m67 松村 大輔 北稜高
DNS 福満 航大 摂南大
DNS 長尾 海来 彦根翔西館高
DNS 泊 瑶平 大阪高
DNS 小林 聖 紀央館高
DNS 田村 星哉 明国医大
DNS 黒田 翔貴 大阪体育大
DNS 森田 泰史 大阪大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m04 和田 拓巳 但馬AC
2 44m68 坂口 昇大 京都産業大
3 44m27 鶴崎 誠 関西学院大
4 43m98 本多 秀 環太平洋大
5 43m63 北山 伸 関西学院大
6 43m13 足立 琉希 びわスポ大
7 42m40 大前 敬信 中京大
8 41m94 東 直輝 大阪教育大
9 41m50 永井 千啓 新潟医療福祉大
10 40m57 山口 大雅 太成学院大高
11 39m42 伊藤 光輝 立命館大
12 39m09 増田 直樹 関西大
13 38m29 井上 夢大 びわこ学院大
14 35m85 西嶋 将也 龍谷大
15 35m77 岡部 元紀 関西大
16 34m93 平塚 健太郎 立命館大
17 29m01 明貝 隼汰 和歌山大
18 28m13 吉本 功 鴻ノ池SC
19 24m27 箕浦 聡哉 近畿大
NM 谷口 瑛祐 和歌山大
DNS 竹村 龍星 天理大
DNS 川上 蓮太郎 大塚高
DNS 冨永 翔太 日本大
DNS 河野 純太 咲くやこの花高
DNS 望月 翔太 九州共立大
DNS 山本 敏生 和歌山マスターズ

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m26 北亦 将成 W、A、S
2 62m11 中安 琢登 京都産業大
3 60m17 吉田 明大 京都産業大
4 57m00 森垣 和也 大阪教育大
5 55m81 岩波 健輔 天理大
6 55m56 田中 煕 立命館大
7 54m41 林 栄真 天理大
8 53m81 山本 雄大 京都産業大
9 52m89 新﨑 匠真 大阪体育大
10 52m69 北川 椋太 びわこ学院大
11 52m06 木下 裕介 流通経済大
12 51m12 楠 勇人 大阪体育大
13 50m88 杉原 海 環太平洋大
14 50m20 中西 耕大 びわこ成蹊スポーツ大
15 50m16 大森 舜太郎 京産大
16 49m68 瀧上 佳樹 桃山学院大
17 48m45 野田 昂汰 明国医大
18 48m11 北山 智大 順天堂大
19 47m38 下村 海渡 明国医大
20 47m37 日野 雄貴 大阪体育大
21 47m07 大井 道志 大塚AC
22 46m40 後藤 大悟 近大
NM 太田 敏也 和歌山陸協
NM 平尾 響 びわこ学院大
DNS 中田 アドリアン勝 大阪高
DNS 奥村 匡由 奥村造園
DNS 武田 佑季 天理大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70m51 谷口 健太 和歌山陸協
2 66m26 山田 隼人 九州共立大
3 65m37 谷川 颯 日本大
4 64m55 宮川 大夢 京都産業大
5 64m13 北 大輝 びわこ成蹊スポーツ大
6 60m83 中野 龍治 京都産業大
7 60m76 塚﨑 晃希 京都産業大
8 59m18 藤原 翔真 明国医大
9 58m89 三原 光生 京産大
10 58m76 小松 祥大 近畿大
11 58m75 田原 紘樹 京大職員TC
12 58m67 神原 翼 滋賀J&P
13 58m67 井上 堅斗 久御山高
14 57m25 上村 壮吾 大阪体育大
15 55m42 土永 雅也 大阪体育大
16 54m06 大野 志門 大阪体育大
17 51m08 石黒 太陽 添上高
18 50m13 川口 翔 紀央館高
19 49m65 志智 南哉 滋賀陸上競技団
20 48m24 式見 真一郎 東大寺学園高
21 47m75 古市 一芽 尼崎稲園高
22 47m12 市川 隼 姫路商高
23 46m35 谷口 祥 彦根翔西館高
NM 眞井 涼雅 流通経済大
DNS 奥村 晃忠 大阪体育大
DNS 出路 仁斗 八幡高
DNS 髙木 陽広 大阪体育大
DNS 稗田 敦哉 大阪教育大
DNS 小野 悟 東大阪大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 (791) 中西 陸 宮・加・天橋高
2 11.50 (753) 安在 森祐 龍谷大
3 11.63 (725) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
4 11.66 (719) 郡 翔大 天理大
5 11.80 (691) 高須賀 蓮 同志社大
6 12.21 (610) 細川 陸昇 明石商高
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大

男子 十種100m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 (808) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
2 11.42 (769) 伊佐 嘉矩 ISAparty
3 11.44 (765) 遠山 裕介 アラキスポーツ
4 11.51 (750) 檀野 俊 奈良陸協
5 11.87 (677) 泉井 佑介 住まいるサービス
DNS (0) 早川 巧 日大
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +2.3 (750) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
2 6m65 +2.1 (732) 高須賀 蓮 同志社大
3 6m43 +0.2 (682) 泉井 佑介 住まいるサービス
4 6m39 +1.2 (673) 檀野 俊 奈良陸協
5 6m30 +3.0 (652) 伊佐 嘉矩 ISAparty
6 6m30 +2.1 (652) 中西 陸 宮・加・天橋高
7 6m24 +1.1 (639) 安在 森祐 龍谷大
8 6m18 +0.0 (626) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
9 6m11 +2.7 (610) 遠山 裕介 アラキスポーツ
10 5m92 +3.2 (569) 郡 翔大 天理大
11 5m89 +1.5 (563) 細川 陸昇 明石商高
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大
DNS (0) 早川 巧 日大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m22 (620) 檀野 俊 奈良陸協
2 12m08 (611) 伊佐 嘉矩 ISAparty
3 10m82 (535) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
4 10m23 (499) 高須賀 蓮 同志社大
5 9m54 (458) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
6 9m46 (453) 安在 森祐 龍谷大
7 8m96 (423) 郡 翔大 天理大
8 8m85 (417) 中西 陸 宮・加・天橋高
9 8m82 (415) 泉井 佑介 住まいるサービス
10 8m63 (404) 細川 陸昇 明石商高
DNS (0) 早川 巧 日大
DNS (0) 遠山 裕介 アラキスポーツ
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 (749) 泉井 佑介 住まいるサービス
2 1m85 (670) 中西 陸 宮・加・天橋高
3 1m80 (627) 伊佐 嘉矩 ISAparty
4 1m75 (585) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
5 1m70 (544) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
6 1m65 (504) 安在 森祐 龍谷大
7 1m65 (504) 檀野 俊 奈良陸協
8 1m65 (504) 郡 翔大 天理大
9 1m60 (464) 細川 陸昇 明石商高
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大
DNS (0) 遠山 裕介 アラキスポーツ
DNS (0) 高須賀 蓮 同志社大
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 早川 巧 日大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 (787) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
2 51.90 (729) 安在 森祐 龍谷大
3 52.34 (710) 郡 翔大 天理大
4 53.60 (656) 泉井 佑介 住まいるサービス
5 54.59 (615) 中西 陸 宮・加・天橋高
DNS (0) 高須賀 蓮 同志社大
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 遠山 裕介 アラキスポーツ

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 (748) 伊佐 嘉矩 ISAparty
2 52.39 (708) 檀野 俊 奈良陸協
3 53.96 (641) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
4 55.19 (591) 細川 陸昇 明石商高
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 早川 巧 日大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 (752) 伊佐 嘉矩 ISAparty
2 16.54 (673) 檀野 俊 奈良陸協
3 17.03 (621) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
DNS (0) 高須賀 蓮 同志社大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 北川 嵩人 国士大

男子 十種110mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 安在 森祐 龍谷大
2 16.08 (724) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
3 16.17 (714) 泉井 佑介 住まいるサービス
4 16.28 (702) 中西 陸 宮・加・天橋高
5 17.13 (611) 郡 翔大 天理大
6 18.69 (460) 細川 陸昇 明石商高
DNS (0) 遠山 裕介 アラキスポーツ
DNS (0) 早川 巧 日大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m73 (679) 檀野 俊 奈良陸協
2 37m51 (614) 伊佐 嘉矩 ISAparty
3 33m32 (530) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
4 27m84 (422) 安在 森祐 龍谷大
5 26m90 (404) 泉井 佑介 住まいるサービス
6 24m55 (358) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
7 22m48 (319) 細川 陸昇 明石商高
NM (0) 郡 翔大 天理大
NM (0) 中西 陸 宮・加・天橋高
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 早川 巧 日大
DNS (0) 遠山 裕介 アラキスポーツ
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大
DNS (0) 高須賀 蓮 同志社大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 (731) 伊佐 嘉矩 ISAparty
2 4m40 (731) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
3 3m70 (535) 泉井 佑介 住まいるサービス
4 3m60 (509) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
5 3m40 (457) 安在 森祐 龍谷大
6 3m00 (357) 郡 翔大 天理大
7 2m60 (264) 細川 陸昇 明石商高
NM (0) 中西 陸 宮・加・天橋高
NM (0) 檀野 俊 奈良陸協
DNS (0) 福田 海斗 日本大
DNS (0) 早川 巧 日大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 高須賀 蓮 同志社大
DNS (0) 河原 秀弥 日本大
DNS (0) 遠山 裕介 アラキスポーツ

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 61m52 (761) 檀野 俊 奈良陸協
2 58m75 (719) 伊佐 嘉矩 ISAparty
3 50m93 (602) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
4 42m73 (482) 中西 陸 宮・加・天橋高
5 41m60 (465) 泉井 佑介 住まいるサービス
6 39m35 (433) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
7 34m40 (362) 郡 翔大 天理大
8 31m15 (315) 細川 陸昇 明石商高
9 18m87 (146) 安在 森祐 龍谷大
DNS (0) 遠山 裕介 アラキスポーツ
DNS (0) 河原 秀弥 日本大
DNS (0) 中島 貴心 大阪体育大
DNS (0) 北川 嵩人 国士大
DNS (0) 高須賀 蓮 同志社大
DNS (0) 早川 巧 日大
DNS (0) 福田 海斗 日本大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.32 (710) 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
2 4:37.58 (696) 伊佐 嘉矩 ISAparty
3 4:39.48 (684) 檀野 俊 奈良陸協
4 4:58.68 (567) 安在 森祐 龍谷大
5 4:59.58 (562) 郡 翔大 天理大
6 4:59.67 (562) 中西 陸 宮・加・天橋高
7 5:16.14 (470) 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
8 5:19.02 (455) 細川 陸昇 明石商高
9 5:26.98 (414) 泉井 佑介 住まいるサービス

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6919 伊佐 嘉矩 ISAparty
2 6762 舞薗 孝紀 びわこ成蹊スポーツ大
3 6052 檀野 俊 奈良陸協
4 5711 泉井 佑介 住まいるサービス
5 5396 安在 森祐 龍谷大
6 5385 藤原 龍来 びわこ成蹊スポーツ大
7 4891 中西 陸 宮・加・天橋高
8 4817 郡 翔大 天理大
9 4445 細川 陸昇 明石商高
DNF 高須賀 蓮 同志社大
DNF 遠山 裕介 アラキスポーツ
DNS 北川 嵩人 国士大
DNS 早川 巧 日大
DNS 河原 秀弥 日本大
DNS 中島 貴心 大阪体育大
DNS 福田 海斗 日本大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 岩田 乃映 山手高
2 12.22 q 南 こはる 奈良学園登美ヶ丘
3 12.55 林田 悠希 添上高
4 12.57 三村 萌 武庫川女大
5 12.65 廣瀬 桃奈 園田学園女大
6 12.81 井関 梨乃 ならスポAC
7 12.87 稲荷 未来 桐蔭高
DNS 穂積 佳歩 北野高

女子 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 西尾 香穂 大阪陸協
2 12.47 q 佃 光紗 立命館大
3 12.50 吉野 史織 大阪成蹊大
4 12.61 根津 明日香 大阪国際大
5 12.65 藤木 志保 桐蔭高
6 12.69 宮原 莉乙 大阪高
DNS 三浦 愛華 園田学園女子大

女子 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 奥野 由萌 彦根翔西館高
2 12.56 久保田 美羽 那賀高
3 12.74 白金 愛沙海 京都橘高
4 12.80 石渡 クリスティーナ京香 龍谷大平安高
5 12.85 石橋 葵 龍谷大平安高
6 13.05 杉江 美香 びわこ成蹊スポーツ大
DNS 三宅 奈緒香 住友電工

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 Q 長澤 小雪 龍谷大平安高
2 12.36 q 宮田 乙葉 甲南大
3 12.39 q 植村 莉子 摂津高
4 12.63 峰本 エマ 大阪桐蔭高
5 13.08 井口 彩子 田辺高
DNS 福田 七海 大塚高
DNS 丸山 優空 添上高
DNS 井上 晴稀 関西大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 岩田 乃映 山手高
2 12.05 南 こはる 奈良学園登美ヶ丘
3 12.11 奥野 由萌 彦根翔西館高
4 12.24 西尾 香穂 大阪陸協
5 12.27 佃 光紗 立命館大
6 12.30 宮田 乙葉 甲南大
7 12.38 長澤 小雪 龍谷大平安高
8 12.48 植村 莉子 摂津高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 Q 久保田 美羽 那賀高
2 24.74 q 安達 茉鈴 園田学園女子大
3 25.08 q 三村 萌 武庫川女大
4 25.22 ソープ 愛璃 山手高
5 25.75 浅本 涼香 生野高
6 26.60 田渕 美沙紀 大阪体育大
DNS 中尾 あゆみ 青学大

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 Q 三浦 愛華 園田学園女子大
2 25.08 q 桑原 綾子 大阪成蹊大
3 25.14 q 吉野 史織 大阪成蹊大
4 25.58 石橋 葵 龍谷大平安高
5 25.73 橋爪 優佳 甲南大
6 25.85 林田 悠希 添上高
7 26.02 岸本 冬羽 京都橘高
8 26.30 丸山 優空 添上高

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 Q 奥野 由萌 彦根翔西館高
2 25.40 小野田 菜七 京都橘高
3 25.51 石渡 クリスティーナ京香 龍谷大平安高
4 25.52 桑野 葵 山手高
5 26.96 新免 菜央 添上高
DNS 島田 幸羽 咲くやこの花中
DNS 稲岡 真由 籠谷

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 Q 河野 七海 近畿大
2 25.65 宮田 乙葉 甲南大
3 25.74 井上 晴稀 関西大
4 26.42 南 こはる 奈良学園登美ヶ丘
5 27.22 大西 陽愛 吉野中
DNS 福田 七海 大塚高
DNS 堂西 愛加 園田学園女子大
DNS 松尾 季奈 立命館大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 久保田 美羽 那賀高
2 24.80 安達 茉鈴 園田学園女子大
3 24.87 三浦 愛華 園田学園女子大
4 25.14 桑原 綾子 大阪成蹊大
5 25.18 吉野 史織 大阪成蹊大
6 25.22 三村 萌 武庫川女大
7 25.38 河野 七海 近畿大
8 25.38 奥野 由萌 彦根翔西館高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 Q 塩見 綾乃 立命館大
2 55.97 q 後野 詩衣菜 駿河台大
3 57.14 q 立石 陽菜 大阪成蹊大
4 57.93 安田 明日翔 園田学園女大
5 59.74 安達 眞咲 園田学園女子大
6 1:01.18 山中 優依 熊野高
7 1:02.68 風呂谷 茉優 京都産業大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 Q 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高
2 56.46 q 中野 菜乃 武庫川女大
3 57.23 大西 愛永 東大阪大
4 58.05 黄瀬 葵 同志社大
5 58.12 梅崎 優花 園田学園女子大
6 1:01.47 高木 ハナコ 二名中
7 1:02.23 前原 愛菜 初芝橋本高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 Q 松尾 季奈 立命館大
2 56.23 q 西村 寧々花 立命館大
3 57.30 窪 美咲 東大阪大
4 58.41 八木 ひなた びわこ成蹊スポーツ大
5 1:02.13 大江 咲歩 田辺高
6 1:02.89 藤村 優華 添上高
DNS 横田 華恋 籠谷

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 Q 安達 茉鈴 園田学園女子大
2 57.48 桑原 綾子 大阪成蹊大
3 1:01.02 田中 千香里 添上高
4 1:01.45 梅田 沙樹 大阪国際大
5 1:01.49 北口 湖子 向陽高
6 1:01.66 河人 美貴 智辯カレッジ
DNS 山本 亜美 立命館大
DNS 松永 朋子 筑波大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.43 松尾 季奈 立命館大
2 54.86 塩見 綾乃 立命館大
3 55.02 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高
4 55.16 安達 茉鈴 園田学園女子大
5 55.86 後野 詩衣菜 駿河台大
6 56.61 中野 菜乃 武庫川女大
7 57.69 立石 陽菜 大阪成蹊大
DNS 西村 寧々花 立命館大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.07 Q 長谷川 麻央 京都文教高
2 2:12.27 q 窪 美咲 東大阪大
3 2:18.48 河原田 萌 比叡山高陸友会
4 2:23.20 風呂谷 茉優 京都産業大
DNS 栗田 知幸 W、A、S
DNS 藤森 あい 二名中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.60 Q 川田 朱夏 東大阪大
2 2:13.24 q 西田 有里 草津東高
3 2:16.79 福林 春香 園田学園女子大
4 2:21.59 池崎 萌絵 智辯カレッジ
5 2:29.53 中谷 飛夢 大津商業高
6 2:34.88 佐原 希咲 保田中
DNS 尾崎 真衣 大阪桐蔭高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.53 Q 後藤 夢 豊田自動織機TC
2 2:13.91 q 渡辺 愛 園田学園女大
3 2:17.85 太田垣 楓華 八鹿高
DNF 神薗 芽衣子 東大阪大
DNS 須郷田 百花 奈良育英高
DNS 芦田 遥 福知山高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.74 Q 塩見 綾乃 立命館大
2 2:11.37 q 川尻 萌愛 福知山成美高
3 2:15.33 松元 菜笑 大阪教育大
4 2:17.60 水口 杏 青山学院大
5 2:30.61 上村 椿 龍神中
DNS 西京 奈沙 御所中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.23 NGR 塩見 綾乃 立命館大
2 2:06.44 NGR 後藤 夢 豊田自動織機TC
3 2:08.92 長谷川 麻央 京都文教高
4 2:10.65 西田 有里 草津東高
5 2:12.20 川尻 萌愛 福知山成美高
6 2:15.96 渡辺 愛 園田学園女大
7 2:18.49 窪 美咲 東大阪大
DNS 川田 朱夏 東大阪大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.51 村松 結 立命館宇治高
2 4:29.47 吉田 果恋 大阪教育大
3 4:31.72 野上 菜那 東大阪大敬愛高
4 4:32.65 山本 釉未 立命館宇治高
5 4:33.01 窪 美咲 東大阪大
6 4:39.15 福井 彩乃 京都外大西高
7 4:40.78 室山 優奈 東大阪大敬愛高
8 4:44.57 鈴木 愛美 東大阪大敬愛高
9 4:45.44 松井 沙樹 神戸学院大
10 4:50.57 花坂 陽葵 奈良陸協
11 4:51.23 藤森 あい 二名中
12 4:54.03 肥後 彩羽 瀬田中
13 4:56.45 濱口 姫生 田辺高
DNS 尾崎 真衣 大阪桐蔭高
DNS 堀尾 咲月 京都産業大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:41.45 山本 莉瑳 草津東高
2 17:59.33 村下 綺菜 龍野高
3 18:33.40 丸毛 萌愛 神港学園高
4 19:11.39 大久保 楓香 草津東高
5 19:26.68 田中 裕理 モクレンRC
DNS 中本 香 京都産業大
DNS 松井 沙樹 神戸学院大
DNS 棚池 叶歩 中京学院大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39:33.67 西田 野夏 武庫川女大
2 39:46.54 新見 咲耶 市西宮高
3 40:07.28 西手 優花 宝塚高
4 41:48.19 丸一 晃子 GRlab兵庫
5 43:00.54 向谷 楓香 神港学園高
DNS 中本 香 京都産業大

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q 有田 安紗季 青山学院大
2 14.45 Q 吉田 江梨花 園田高
3 14.46 q 福井 有香 桐蔭高
4 14.76 田邊 葵 京都西山高
5 14.77 檜垣 真由 関西学院大
6 15.46 堀井 玲菜 近畿大
7 17.33 佐々木 萌恵 天理大
DNS 井口 彩子 田辺高
DNS 前田 奈那 和歌山商業高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 Q 中尾 あゆみ 青学大
2 14.53 Q 丸山 優空 添上高
3 14.54 q 村上 瑞季 青山学院大
4 14.93 工藤 美月 滝川第二高
5 15.12 土橋 胡桃実 大阪高
6 15.27 萩野 瑠衣 向陽高
7 16.07 松場 理紗 熊野高
8 17.31 八ツ本 小稟 一条高
DNS 吉田 彩花 大阪国際大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 中司 菜月 YOSHU
2 14.57 Q 藤原 かれん 園田高
3 14.62 清水 彩妃 関西外大
4 14.65 岩田 乃映 山手高
5 15.17 藤井 このみ 青山学院大
6 15.29 北村 舞奈 米原高
7 15.34 圓城寺 祐穂 園田学園女大
8 15.95 南方 麻央 和歌山北高
9 20.15 谷口 琳 紀央館高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 有田 安紗季 青山学院大
2 13.81 中尾 あゆみ 青学大
3 14.14 中司 菜月 YOSHU
4 14.25 福井 有香 桐蔭高
5 14.47 丸山 優空 添上高
6 14.51 村上 瑞季 青山学院大
DNS 吉田 江梨花 園田高
DNS 藤原 かれん 園田高

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.91 Q 横田 華恋 籠谷
2 1:00.24 q 齊藤 朋佳 園田学園女大
3 1:02.05 q 高垣 実夢 西城陽高
4 1:02.07 安達 眞咲 園田学園女子大
5 1:04.65 鶴谷 凛 大津商業高
6 1:04.70 中塚 萌 武庫川女大
7 1:07.90 小岩 祐璃 大阪国際大

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 Q 西村 寧々花 立命館大
2 1:02.08 ハッサン リナ 滝川第二高
3 1:02.82 大津 有生 東大阪大敬愛高
4 1:03.70 井川 紅亜 園田学園女大
5 1:14.24 田村 真湖 星林高
DNS 河人 美貴 智辯カレッジ
DNS 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高

女子 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 Q 中野 菜乃 武庫川女大
2 1:01.86 q 王子田 萌 NDソフト
3 1:02.10 前田 理湖 関大北陽高
4 1:02.73 安田 彩乃 甲南大
5 1:06.37 田中 千香里 添上高
6 1:09.19 小島 陽 京都文教高
DNS 津村 朱梨 和歌山商業高

女子 400mH(0.762/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.77 Q 梅原 紗月 住友電工
2 1:01.28 q 辻井 美緒 大阪教育大
3 1:03.53 尾崎 未悠 同志社大
4 1:04.39 鳥羽 千晴 園田高
5 1:06.77 山口 美優子 立命館大
6 1:19.25 八ツ本 小稟 一条高
DNS 野尻 真由 大阪大

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.83 梅原 紗月 住友電工
2 58.87 横田 華恋 籠谷
3 58.99 西村 寧々花 立命館大
4 59.90 齊藤 朋佳 園田学園女大
5 1:00.14 辻井 美緒 大阪教育大
6 1:02.38 王子田 萌 NDソフト
7 1:03.99 高垣 実夢 西城陽高
DNS 中野 菜乃 武庫川女大

 

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

女子 3000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:49.84 小椋 美海 関西外国語大
2 11:16.27 吉村 唯 神戸学院大
3 11:21.82 須田 笑瑠萌 大体大浪商高
4 11:33.14 山中 愛結 宝塚高
5 11:33.40 熊代 宙乃 宝塚高
6 11:37.64 望月 こはく 宝塚高
7 11:41.49 加芝 有和 京教大
8 11:53.64 奥野 夏碧 枚方高
9 13:01.30 八木 さやか 京工院高
DNS 白川 朝陽 大塚高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:07.58 籔田 みのり 武庫川女大
2 23:26.37 下岡 仁美 同志社大
3 24:35.61 柳田 花穂 尼崎稲園高
4 25:09.55 谷口 明日香 武庫川女大
5 25:25.64 尾﨑 花純 県西宮高
6 25:42.02 岡本 瑠香 中京大
7 26:08.43 藤野 楓 園田学園女子大
8 26:15.61 東 楓 園田学園女子大
9 26:51.08 川勝 裕夏 滋賀大
10 27:45.75 大貫 真穂 尼崎稲園高
11 27:56.98 中部 遥 滋賀学園高
12 31:14.16 牛尾 埜亜 大津商業高
13 31:19.83 南 笑里 大阪国際大
DQ K2 水谷 夏綺 彦根翔西館高
DNS 草野 湖子 大塚高
DNS 森田 真緒 京都教育大
DNS 板橋 美月 大塚高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 Q 藤本 色映
ソープ 愛璃
岩田 乃映
香西 万桜
山手高
2 48.22 q 平尾 莉子
時田 莉帆
尾田 幸音
昌 琴音
園田学園女大
3 48.30 q 辻 七海
藤本 彩花
中西 彩梨
杉村 美緒
園田学園女子大
4 48.37 田中 彩夏
西藤 杏純
小林 由愛
前底 希果
滝川第二高
5 48.58 湫 真音
黒田 結生
武元 美澪
丸尾 陽咲
西城陽高A
6 51.15 安本 妃菜乃
大谷 理子
川端 美珠生
土井 晴加
星林高
7 51.70 八ツ本 小稟
八島 美亜
森本 華樹
藤岡 綾耶
一条高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.77 Q 木村 鈴香
古西 清乃
井上 あず美
廣瀬 桃奈
園田学園女大
2 48.01 q 林 柚寿
久野 琴美
赤坂 珠香
宮原 莉乙
大阪高
3 48.69 國本 美柚
橋爪 優佳
高山 綺音
山本 珠菜
甲南大
4 49.01 山田 瑠捺
佐々木 美祐
鶴谷 凛
小松 千紗
大津商業高
5 49.26 森本 海咲希
瀧野 未来
寺下 玲奈
小野田 菜七
京都橘高A
6 49.95 神田 彩香
羽渕 梨瑚
木下 凛
安井 咲貴
彦根翔西館高
7 51.29 岩井 夏輝
松場 理紗
山中 優依
杉若 美優
熊野高
8 53.19 原 咲来
増田 智香
山本 花音
竹本 朱里
郡山高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.85 Q 岡 雅奈
福井 有香
稲荷 未来
藤木 志保
桐蔭高
2 48.51 吉村 優希
田中 雪乃
植村 莉子
吉田 花鈴
摂津高
3 49.11 柴田 博冬菜
白金 愛沙海
岸本 冬羽
大西 美実
京都橘高B
4 51.33 木村 愛実
鈴木 稚奈
磯野 希詠
畑 ひかる
高田高
5 51.46 大西 結月
前原 愛梨
藤野 茜
前原 愛菜
初芝橋本高
DNS


大塚高
DNS


青山学院大
DNS


貴志中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.13 Q 石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
長澤 小雪
岡根 和奏
龍谷大平安高
2 48.11 q 波江野 夏帆
國松 日向葵
中道 ゆず
三宅 舞
咲くやこの花高
3 48.48 内藤 澪
鳥羽 千晴
中尾 柚希
谷口 璃奈
園田高
4 48.87 石田 寧
村田 奈津実
湫 実音
高垣 実夢
西城陽高B
5 52.66 尾嵜 歩実
日夏 愛恵
山下 七海
長福 咲
上中
DNS


式下中
DNS


添上高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.41 藤本 色映
ソープ 愛璃
岩田 乃映
香西 万桜
山手高
2 46.71 石橋 葵
石渡 クリスティーナ京香
長澤 小雪
岡根 和奏
龍谷大平安高
3 47.05 中村 智恵
古西 清乃
井上 あず美
廣瀬 桃奈
園田学園女大
4 47.20 波江野 夏帆
國松 日向葵
中道 ゆず
三宅 舞
咲くやこの花高
5 47.38 林 柚寿
宮原 莉乙
久野 琴美
麻生 妃奈乃
大阪高
6 47.54 岡 雅奈
福井 有香
稲荷 未来
藤木 志保
桐蔭高
7 47.90 中逵 恵里
藤本 彩花
細川 凛
中西 彩梨
園田学園女子大
8 48.14 平尾 莉子
時田 莉帆
尾田 幸音
昌 琴音
園田学園女大

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.01 Q 白濱 桜花
河内 瀬桜
大津 有生
小沢 有希乃
東大阪大敬愛高
2 3:48.47 q 武元 美澪
丸尾 陽咲
湫 真音
村田 奈津実
西城陽高
3 3:59.77 吉村 華英
豊西 遥香
田中 佑果
國森 綾乃
近大附高
4 4:07.07 高橋 愛理
藤村 優華
御前 有莉奈
松葉 優希
添上高
5 4:24.22 堀 早希
村山 七海
石井 優菜
東口 七彩
奈良高
6 4:30.59 藤原 ひなた
桑原 里紗
近藤 彩香
田村 梨帆
帝塚山高
DNS


彦根翔西館高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.13 Q 吉村 心
中尾 柚希
佐藤 琴望
谷口 璃奈
園田高
2 3:53.52 q 小嶋 玲菜
梅崎 優花
野田 朱音
中西 彩梨
園田学園女子大
3 4:01.50 山本 和華
和田 茉桜
中村 緑
村山 美咲
京都西山高
4 4:05.69 芦田 胡桃
川野 真奈
酒井 来夏
谷 くるみ
東灘高
5 4:10.89 酒匂 奏
浅本 涼香
庄田 羽菜
大張 菜心
生野高
DNS


五條高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.67 Q 有廣 璃々香
大西 愛永
畑田 星来
邨田 菜摘
東大阪大
2 3:51.26 q 昌 琴音
時田 莉帆
石谷 綾菜
安田 明日翔
園田学園女大
3 3:53.98 q 小島 陽
藤本 美涼
白石 羽蘭
長谷川 麻央
京都文教高
4 4:02.68 中村 智恵
村上 和葉
清田 愛来
木村 鈴香
園田学園女大
5 4:03.81 鶴谷 凛
小松 千紗
大橋 雪乃
佐々木 美祐
大津商業高
6 4:40.16 新井 千穂里
石橋 依咲
川﨑 百夏
髙橋 美寿
笠田高
DNS


和歌山大

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.84 Q 福井 彩乃
瀧野 未来
假屋 千佳
小野田 菜七
京都橘高
2 3:54.75 太田 美沙希
横田 桃子
好井 愛結
宗野 華楓
山手高
3 3:58.48 井谷 陽菜
工藤 美月
中川 朔那
佐岡 沙都紀
滝川第二高
4 4:00.41 大前 友乃
川崎 夏実
牛谷 実椰
梶 莉央
関大北陽高
5 4:14.36 杉若 美優
米田 愛未
松場 理紗
山中 優依
熊野高
6 4:15.47 森本 華樹
八島 美亜
八ツ本 小稟
森田 光
一条高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:45.14 安田 明日翔
齊藤 朋佳
昌 琴音
時田 莉帆
園田学園女大
2 3:45.82 窪 美咲
有廣 璃々香
邨田 菜摘
川田 朱夏
東大阪大
3 3:46.10 白濱 桜花
大津 有生
小沢 有希乃
河内 瀬桜
東大阪大敬愛高
4 3:46.85 吉村 心
中尾 柚希
鳥羽 千晴
谷口 璃奈
園田高
5 3:48.30 武元 美澪
丸尾 陽咲
高垣 実夢
村田 奈津実
西城陽高
6 3:50.74 小嶋 玲菜
梅崎 優花
藤本 彩花
中西 彩梨
園田学園女子大
7 3:51.00 小野田 菜七
假屋 千佳
福井 彩乃
瀧野 未来
京都橘高
8 3:51.38 小島 陽
藤本 美涼
白石 羽蘭
長谷川 麻央
京都文教高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m76 川邊 美奈 北稜高
2 1m70 山下 愛生 北摂三田高
3 1m70 前西 咲良 近大付属和歌山高
3 1m70 渡川 和華 武庫川女子大
5 1m65 林中 櫻 日女体大
6 1m65 石黒 樹子 同志社大
7 1m65 井上 紗耶加 順天堂大
7 1m65 松本 万鈴 甲南大
7 1m65 鈴木 夢 アシックスランニングラボ
10 1m65 宗澤 ティファニー 筑波大
11 1m60 林 七実 星陵高
11 1m60 谷口 愛奈 東海大仰星高
11 1m60 竹内 のどか 滝川第二高
NM 丸尾 明代 和歌山大
NM 中原 苺娃 関大北陽高
NM 山下 璃子 添上高
NM 藤田 季恵 朝桜中
NM 上田 桃愛 宮・加・天橋高
NM 小野 心鈴 大津商業高
NM 池田 美咲 奈情商・県商
NM 日夏 愛恵 上中
NM 平野 由夏 大阪教育大
DNS 新名 綾乃 環太平洋大
DNS 森岡 未優 大阪体育大
DNS 西田 未玖 環太平洋大
DNS 目方 美知子 水口高
DNS 和田 真琉 大阪体育大
DNS 内田 佳苗 石部高
DNS 西村 彩乃 水口東高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 古林 愛理 園田学園女大
2 3m90 那須 眞由 籠谷
3 3m80 森田 彩 MWU Athletics
4 3m70 大坂谷 明里 園田学園女大
5 3m50 黒田 愛香 園田学園女大
6 3m50 峰本 涼 武庫川女子大
7 3m50 森 陽菜 園田学園女大
8 3m40 淵上 智晶 武庫川女子大
9 3m40 野田 真社 添上高
10 3m40 田畑 奈都希 神戸大
11 3m30 山岸 朱里 長野高
12 3m20 臼井 晴香 神戸大
12 3m20 吉村 知華 大阪産業大
14 3m20 田村 扇都 長野高
15 3m20 藤原 一華 宮・加・天橋高
16 3m10 新田 陽菜 高取国際高
NM 松本 百音 明石商高
NM 桝山 ゆき葉 びわスポ大
NM 日浦 遥 Yellow Poles
NM 岸本 みかさ 大和広陵高
DNS 上山 友美恵 大塚高
DNS 武久 由佳 京教大
DNS 木下 瑚都 武庫川女大
DNS 片岡 菜乃華 大塚高
DNS 青木 菜々美 彦根翔西館高
DNS 上羽 萌 京教大
DNS 前田 冬優花 添上高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 -1.2 佐藤 琴望 園田高
2 5m88 +0.1 松永 理沙ジェニファー 関西学院大
3 5m84 -0.5 恵良 和鈴 MWU Athletics
4 5m66 +0.7 小山 春香 青山学院大
5 5m65 +0.7 船田 茜理 武庫川女大
6 5m60 -0.4 八田 真奈 関西大
7 5m54 -0.3 大谷 華未 東大阪大敬愛高
8 5m41 -2.6 香取 美春 桜宮高
9 5m34 +1.9 市原 琴乃 旭油業
10 5m33 +1.3 西川 日茉梨 橿原高
11 5m32 +1.2 西村 百夏 明富中
12 5m30 +0.8 秋津 柚芽 鳥羽高
13 5m28 +0.0 竹口 莉子 北稜高
14 5m27 -0.4 乾谷 こころ 奈情商・県商
15 5m27 +2.3 森 望来 龍谷大
16 5m27 +0.2 片岡 菜月 関西学院大
17 5m26 +0.0 日根 千晴 慶応義塾大
18 5m22 -0.3 白石 羽蘭 京都文教高
19 5m18 +1.5 木田 如月 水口東高
20 5m17 +0.0 保田 美羽 吉備中
21 5m09 +1.4 白田 江梨奈 武庫川女子大
22 4m99 +1.2 渡邉 光咲 立命館大
23 4m82 +0.7 畑 ひかる 高田高
DNS 西村 純夏 立命館大
DNS 山根 碧栞 中京大
DNS 稲谷 凪紗 武庫川女子大
DNS 前田 冬優花 添上高
DNS 山西 真由 紀見北中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m94 +1.1 NGR 船田 茜理 武庫川女大
2 12m51 +3.1 宮畑 さくら Gloria
3 12m20 +1.3 大崎 美都 大阪教育大
4 12m08 +1.2 廣瀬 桃奈 園田学園女大
5 11m99 +1.8 柳川 かれん 立命館大
6 11m96 +1.0 田上 陽菜 トータルスポーツ
7 11m83 +2.0 上島 優里 関西大
8 11m77 +1.5 下野 紗希 京教大
9 11m68 -0.3 尾石 陽菜 関西大
10 11m67 +1.8 川岸 汀 立命館大
11 11m59 +0.0 梅津 彩香 びわこ成蹊スポーツ大
12 11m52 +1.7 藤本 美涼 京都文教高
13 11m25 -0.4 金谷 菜々実 八尾高
14 11m23 -1.5 西川 日茉梨 橿原高
15 11m22 -0.9 吉永 梨桜 追手門学院高
16 11m06 +2.2 中俣 真菜美 海南高
17 11m04 +0.8 中瀬 つかさ 桜宮高
NM 安井 咲貴 彦根翔西館高
NM 川口 愛央 奈良学園登美ヶ丘
NM 吉田 萌杏 石部高
NM 坂本 真菜 園田学園女子大
NM 乾谷 こころ 奈情商・県商
NM 九鬼 那柚 海南高
NM 南方 美羽 中京大
NM 羽野 江美 一条高
NM 片桐 美波 立命館守山高
NM 長澤 真生 和歌山工業高
DNS 八田 真奈 関西大
DNS 萬 玲奈 滋賀陸協

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m93 広沢 南奈 関西学院大
2 13m78 岩本 真波 大阪体育大
3 13m55 今西 あかり 添上高
4 13m49 山本 佳奈 大阪体育大
5 13m28 東田 歩乃佳 大阪体育大
6 12m74 武田 光里 添上高
7 12m28 瀬戸 杏奈 環太平洋大
8 12m08 松田 凜々子 京都西山高
9 11m91 中堂 妃菜 流経大
10 11m77 木下 嘉奈 びわこ成蹊スポーツ大
11 11m72 小島 怜 大阪桐蔭高
12 11m43 永井 来海 園田学園女大
13 11m34 中原 鈴 東大阪大敬愛高
14 11m20 木虎 莉奈 東大阪大
15 11m04 酒井 喜与 紀央館高
16 10m62 礒邉 美蘭 園田高
17 10m62 永井 桃花 環太平洋大
18 10m31 内藤 結衣 園田学園女大
19 10m13 村山 美乃 京都西山高
20 9m88 筈井 華惠 花園高
21 9m72 吉岡 凜 京都西山高
22 9m35 中井 琴葉 神島高
NM 角井 ちひろ 近江兄弟社高
DNS 水谷 和佳奈 添上高
DNS 秋田 茜 鴻ノ池SC
DNS 岡本 月菜 紀央館高
DNS 髙木 琴音 国士舘大
DNS 岡野 風璃 関西大倉高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m72 清水 麻衣 アサイ
2 46m75 山本 実果 コンドーテック
3 42m80 中瀬 綺音 大阪体育大
4 41m17 垣立 麻帆 九州共立大
5 41m14 桑島 弥々 咲くやこの花高
6 40m57 檀原 萌香 九州共立大
7 39m87 阪本 海月華 紀央館高
8 39m51 永井 桃花 環太平洋大
9 38m49 森 美優 流通経済大
10 38m13 梛野 響木 明治国際医療大
11 38m01 兒島 怜奈 園田学園女大
12 37m18 宮本 愛香 関西外国語大
13 37m06 木虎 莉奈 東大阪大
14 36m88 中芝 美玖 京都女大
15 36m78 金 華鈴 花園高
16 36m43 大西 愛莉 大阪体育大
17 35m40 辻村 柚月 天理大
18 34m87 伊藤 汐葵 京都西山高
19 34m14 山下 未夢 びわこ成蹊スポーツ大
20 33m53 大森 菜都 滋賀短期大学付属高
21 33m09 西岡 祥穂 智辯カレッジ
22 31m87 矢野 結衣 畝傍中
23 30m83 清水 純夏 一条高
24 30m82 境 瑠菜 箕島高
25 29m70 大庭 沙月 京都西山高
26 29m11 水谷 碧那 乙訓高
27 27m91 井上 遙陽 星林高
NM 永井 楓花 中京大
DNS 小泉 明日香 彦根翔西館高
DNS 川勝 彩矢 九共大
DNS 清水 麻理 愛知高
DNS 永井 彩花 姫路女学院高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m97 NGR 藤本 咲良 コンドーテック
2 56m92 吉川 奈緒 奈良陸協
3 54m55 池江 葉奈 九州共立大
4 54m16 エパサカ テレサ 新潟医療福祉大
5 51m88 奥井 小晴 立命館大
6 51m76 永井 楓花 中京大
7 50m42 黒田 佳代 中京大
8 50m35 山本 紗矢 立命館大
9 49m62 五十川 利心 大阪体育大
10 48m75 杉野 樹里海 明治国際医療大
11 48m51 田中 凜 姫路工高
12 47m20 高橋 萌々子 花園高
13 44m41 岡野 風璃 関西大倉高
14 43m20 荒井 香穂 びわスポ大
15 43m08 大野 藍美 花園高
16 41m46 住谷 春歌 久御山高
17 37m53 吉川 怜花 奈良大付属高
18 36m87 野口 和紗 大阪教育大
19 35m23 林 萌恵 滋賀学園高
20 33m65 中堂 妃菜 流経大
21 28m93 松本 さくら 紀央館高
DNS 谷内 佳那 九州共立大
DNS 玉置 歩加 箕島高
DNS 野口 七海 同志社大
DNS 西田 好伽 立命館大
DNS 西村 南 京産大
DNS 奥村 梨里佳 九州共立大
DNS 水谷 和佳奈 添上高
DNS 竹谷 陸 大阪体育大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m34 武本 紗栄 大阪体育大
2 52m78 西村 莉子 三菱電機
3 52m55 桒原 千賀子 園田学園女大
4 51m18 中村 怜 東大阪大
5 50m70 助永 仁美 オークワ
6 48m70 須河 綾乃 奈良陸協
7 48m26 西川 明花 立命館大
8 48m26 松井 麻里弥 大体大T,C
9 43m19 池田 瑛瑠 久御山高
10 42m72 中野 水貴 京都大
11 41m64 白石 香乃 園田学園女大
12 41m35 永井 来海 園田学園女大
13 37m62 清水 彩名 畝傍高
14 37m21 野間 名津巳 大阪体育大
15 35m54 村山 美乃 京都西山高
16 35m33 寒出 陽菜 大津商業高
17 34m12 寺田 早希 光華女大
18 33m76 小島 優依 添上高
19 32m91 日浦 遥 Yellow Poles
20 32m86 吉田 優衣 大阪高
21 32m21 奥山 妃来 和歌山工業高
22 31m33 稲留 愛里 伊吹高
DNS 服部 花菜子 中京大
DNS 加村 さき 彦根翔西館高
DNS 中尾 美咲 橿原高
DNS 山中 琴葉 熊野高
DNS 長 麻尋 国士舘大
DNS 鈴木 さくら 中京大
DNS 釜本 ありす 川西北陵高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 (905) 山下 紗稀子 立命館大
2 15.12 (826) 萬 玲奈 滋賀陸協
3 16.36 (671) 小西 菜月 京都大
4 16.57 (646) 加藤 結香 添上高
5 16.57 (646) 中地 真菜 東大阪大
6 16.76 (624) 野口 奈央 鳥羽高
DNS (0) 和田 真琉 大阪体育大

女子 七種100mH 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 (905) 竹井 杏 園田高
2 15.18 (818) 荻原 ソフィア絹 山手高
3 15.21 (814) 饗庭 奈々美 中京大
4 15.22 (813) 吉田 空叶 彦根翔西館高
5 15.68 (754) 石橋 奈月 園田学園女大
6 16.14 (697) 廣瀬 杏奈 紫野高
7 16.24 (685) 閨谷 木の実 紫野高

女子 七種100mH 3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 (905) 松下 美咲 中央大
2 15.01 (840) 圓城寺 祐穂 園田学園女大
3 16.30 (678) 黒田 瑛美香 龍谷大
4 17.09 (586) 北村 茉瑠彩 米原高
5 17.64 (526) 西村 美波 大津商業高
6 18.25 (463) 越水 なつみ 一条高
7 18.55 (433) 藤岡 綾耶 一条高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (759) 石橋 奈月 園田学園女大
2 1m59 (724) 松下 美咲 中央大
3 1m56 (689) 竹井 杏 園田高
4 1m53 (655) 中地 真菜 東大阪大
5 1m53 (655) 加藤 結香 添上高
6 1m53 (655) 小西 菜月 京都大
7 1m53 (655) 山下 紗稀子 立命館大
8 1m53 (655) 荻原 ソフィア絹 山手高
9 1m53 (655) 萬 玲奈 滋賀陸協
10 1m50 (621) 吉田 空叶 彦根翔西館高
11 1m44 (555) 饗庭 奈々美 中京大
12 1m44 (555) 北村 茉瑠彩 米原高
13 1m44 (555) 廣瀬 杏奈 紫野高
14 1m41 (523) 西村 美波 大津商業高
15 1m41 (523) 閨谷 木の実 紫野高
16 1m41 (523) 野口 奈央 鳥羽高
17 1m41 (523) 黒田 瑛美香 龍谷大
18 1m30 (409) 圓城寺 祐穂 園田学園女大
19 1m30 (409) 藤岡 綾耶 一条高
20 1m25 (359) 越水 なつみ 一条高
DNS (0) 和田 真琉 大阪体育大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m50 (562) 中地 真菜 東大阪大
2 10m23 (545) 石橋 奈月 園田学園女大
3 9m89 (522) 竹井 杏 園田高
4 9m78 (515) 饗庭 奈々美 中京大
5 9m68 (509) 松下 美咲 中央大
6 9m52 (498) 野口 奈央 鳥羽高
7 9m18 (476) 荻原 ソフィア絹 山手高
8 9m00 (464) 山下 紗稀子 立命館大
9 8m97 (462) 閨谷 木の実 紫野高
10 8m95 (461) 小西 菜月 京都大
11 8m64 (441) 吉田 空叶 彦根翔西館高
12 8m51 (432) 萬 玲奈 滋賀陸協
13 8m47 (430) 廣瀬 杏奈 紫野高
14 8m26 (416) 圓城寺 祐穂 園田学園女大
15 8m12 (407) 北村 茉瑠彩 米原高
16 7m50 (367) 加藤 結香 添上高
17 7m20 (348) 黒田 瑛美香 龍谷大
18 6m85 (325) 越水 なつみ 一条高
19 6m34 (293) 西村 美波 大津商業高
DNS (0) 藤岡 綾耶 一条高
DNS (0) 和田 真琉 大阪体育大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 (751) 廣瀬 杏奈 紫野高
2 26.92 (718) 吉田 空叶 彦根翔西館高
3 27.45 (675) 中地 真菜 東大阪大
4 27.95 (635) 西村 美波 大津商業高
5 27.99 (632) 黒田 瑛美香 龍谷大
6 29.45 (521) 小西 菜月 京都大
DNS (0) 和田 真琉 大阪体育大

女子 七種200m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 (767) 山下 紗稀子 立命館大
2 26.59 (746) 竹井 杏 園田高
3 27.10 (704) 饗庭 奈々美 中京大
4 27.19 (696) 野口 奈央 鳥羽高
5 27.75 (651) 圓城寺 祐穂 園田学園女大
6 28.13 (621) 石橋 奈月 園田学園女大
DNS (0) 藤岡 綾耶 一条高

女子 七種200m 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 (819) 松下 美咲 中央大
2 26.67 (740) 荻原 ソフィア絹 山手高
3 26.84 (725) 閨谷 木の実 紫野高
4 27.10 (704) 萬 玲奈 滋賀陸協
5 27.28 (689) 加藤 結香 添上高
6 27.49 (672) 北村 茉瑠彩 米原高
7 28.47 (594) 越水 なつみ 一条高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m41 +1.1 (674) 山下 紗稀子 立命館大
2 5m24 +0.4 (626) 萬 玲奈 滋賀陸協
3 5m23 +0.4 (623) 松下 美咲 中央大
4 5m23 +2.7 (623) 中地 真菜 東大阪大
5 5m20 +1.6 (614) 吉田 空叶 彦根翔西館高
6 5m06 +0.2 (576) 饗庭 奈々美 中京大
7 4m98 +0.9 (554) 荻原 ソフィア絹 山手高
8 4m95 +0.7 (546) 閨谷 木の実 紫野高
9 4m93 +1.9 (540) 圓城寺 祐穂 園田学園女大
10 4m88 +1.8 (527) 石橋 奈月 園田学園女大
11 4m82 +2.0 (511) 廣瀬 杏奈 紫野高
12 4m76 +0.9 (495) 竹井 杏 園田高
13 4m73 +0.1 (487) 加藤 結香 添上高
14 4m73 +0.2 (487) 野口 奈央 鳥羽高
15 4m67 +0.0 (472) 越水 なつみ 一条高
16 4m53 -0.3 (436) 黒田 瑛美香 龍谷大
17 4m53 -0.5 (436) 北村 茉瑠彩 米原高
18 4m45 -2.1 (416) 小西 菜月 京都大
19 4m27 -0.6 (371) 西村 美波 大津商業高
DNS (0) 藤岡 綾耶 一条高
DNS (0) 和田 真琉 大阪体育大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 43m34 (731) 石橋 奈月 園田学園女大
2 37m37 (617) 中地 真菜 東大阪大
3 35m92 (589) 野口 奈央 鳥羽高
4 34m72 (566) 閨谷 木の実 紫野高
5 34m65 (565) 吉田 空叶 彦根翔西館高
6 34m49 (562) 荻原 ソフィア絹 山手高
7 33m05 (535) 山下 紗稀子 立命館大
8 31m98 (514) 竹井 杏 園田高
9 30m76 (491) 圓城寺 祐穂 園田学園女大
10 30m66 (489) 小西 菜月 京都大
11 30m16 (480) 饗庭 奈々美 中京大
12 30m07 (478) 松下 美咲 中央大
13 29m77 (472) 北村 茉瑠彩 米原高
14 29m36 (464) 廣瀬 杏奈 紫野高
15 29m22 (462) 萬 玲奈 滋賀陸協
16 26m91 (418) 黒田 瑛美香 龍谷大
17 24m42 (371) 越水 なつみ 一条高
18 17m25 (238) 加藤 結香 添上高
19 16m99 (233) 西村 美波 大津商業高
DNS (0) 藤岡 綾耶 一条高
DNS (0) 和田 真琉 大阪体育大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.51 (750) 廣瀬 杏奈 紫野高
2 2:27.61 (723) 加藤 結香 添上高
3 2:30.38 (688) 北村 茉瑠彩 米原高
4 2:30.45 (687) 圓城寺 祐穂 園田学園女大
5 2:33.68 (647) 黒田 瑛美香 龍谷大
6 2:39.24 (582) 小西 菜月 京都大
7 2:39.39 (580) 野口 奈央 鳥羽高
8 2:44.19 (526) 西村 美波 大津商業高
9 2:46.05 (505) 越水 なつみ 一条高

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.94 (771) 中地 真菜 東大阪大
2 2:26.16 (742) 閨谷 木の実 紫野高
3 2:26.38 (739) 松下 美咲 中央大
4 2:28.72 (709) 石橋 奈月 園田学園女大
5 2:29.29 (702) 竹井 杏 園田高
6 2:30.00 (693) 饗庭 奈々美 中京大
7 2:32.19 (666) 吉田 空叶 彦根翔西館高
8 2:32.49 (662) 荻原 ソフィア絹 山手高
DNF (0) 山下 紗稀子 立命館大
DNS (0) 萬 玲奈 滋賀陸協

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4797 松下 美咲 中央大
2 4646 石橋 奈月 園田学園女大
3 4573 竹井 杏 園田高
4 4549 中地 真菜 東大阪大
5 4467 荻原 ソフィア絹 山手高
6 4438 吉田 空叶 彦根翔西館高
7 4337 饗庭 奈々美 中京大
8 4249 閨谷 木の実 紫野高
9 4158 廣瀬 杏奈 紫野高
10 4034 圓城寺 祐穂 園田学園女大
11 4000 山下 紗稀子 立命館大
12 3997 野口 奈央 鳥羽高
13 3816 北村 茉瑠彩 米原高
14 3805 加藤 結香 添上高
15 3795 小西 菜月 京都大
16 3682 黒田 瑛美香 龍谷大
17 3107 西村 美波 大津商業高
18 3089 越水 なつみ 一条高
DNF 萬 玲奈 滋賀陸協
DNF 藤岡 綾耶 一条高
DNS 和田 真琉 大阪体育大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment