近畿中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第71回 近畿中学校総合体育大会 陸上競技
(2022年8月7日~8日)

画像

第71回 近畿中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年8月7日 (日) ~ 8日 (月) の2日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場(ロートフィールド奈良)で開催されます。ここでは、近畿中学校総合体育大会陸上競技 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 近畿中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 近畿中学校総体陸上

 

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 安川 飛翔 (3) 枚方一・大阪
2 11.09 q 中島 悠太 (3) 白鳳・奈良
3 11.43 永尾 魁成 (3) 田辺・京都
4 11.50 矢田 晋啓 (3) たつの揖保川・兵庫
5 11.67 林 龍雅 (3) 明和・和歌山
6 11.67 西口 友晟 (3) 青山・滋賀

男子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 伊藤 大翔 (3) 日吉・滋賀
2 11.08 q 林 孝太郎 (3) 高槻十・大阪
3 11.18 q 丸井 蒼空 (3) 高司・兵庫
4 11.19 山本 啓太 (3) 畝傍・奈良
5 11.42 谷 起碩 (3) 加茂川・京都
6 11.90 成戸 太陽 (3) 箕島・和歌山

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 山咲 雄大 (3) 宮山台・大阪
2 11.10 q 長尾 琥汰朗 (3) 詳徳・京都
3 11.17 q 安藤 光惺 (3) 宝梅・兵庫
4 11.36 森川 瑛太 (3) 信楽・滋賀
5 11.56 吹春 諒 (3) 富雄南・奈良
6 11.56 小川 幸輝磨 (3) 岩出第二・和歌山

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 伊藤 大翔 (3) 日吉・滋賀
2 11.08 山咲 雄大 (3) 宮山台・大阪
3 11.08 安川 飛翔 (3) 枚方一・大阪
4 11.13 中島 悠太 (3) 白鳳・奈良
5 11.20 長尾 琥汰朗 (3) 詳徳・京都
6 11.21 林 孝太郎 (3) 高槻十・大阪
7 11.27 丸井 蒼空 (3) 高司・兵庫
8 11.30 安藤 光惺 (3) 宝梅・兵庫

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 北村 仁一朗 (3) 双葉・滋賀
2 23.15 q 田口 潤 (3) 豊中十六・大阪
3 23.17 q 増田 謙真 (3) 白鳳・奈良
4 23.26 q 橋本 蓮 (3) 福崎東・兵庫
5 23.40 石田 崇人 (3) 精華・京都
6 23.63 井沼 佑輔 (3) 桐蔭・和歌山

男子 200m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 植田 葉雨 (3) 開晴・京都
2 23.26 q 島田 絢都 (3) 守山北・滋賀
3 23.37 黒嶋 桂 (3) 加古川中部・兵庫
4 23.59 福井 凱斗 (3) 和大附属・和歌山
5 24.30 大貫 真也 (3) 香芝・奈良
6 24.37 横井 一希 (3) 石切・大阪

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 山本 柊希 (3) 浜脇・兵庫
2 22.66 q 濱田 幸生大 (3) 港・大阪
3 23.47 武部 慧 (3) 野上・和歌山
4 23.70 向井 朋央 (3) 甲西・滋賀
5 23.75 河島 大翔 (3) 富雄南・奈良
6 24.02 青木 航平 (3) 木津南・京都

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 山本 柊希 (3) 浜脇・兵庫
2 22.38 植田 葉雨 (3) 開晴・京都
3 22.39 北村 仁一朗 (3) 双葉・滋賀
4 22.69 濱田 幸生大 (3) 港・大阪
5 22.70 島田 絢都 (3) 守山北・滋賀
6 22.74 田口 潤 (3) 豊中十六・大阪
7 22.86 増田 謙真 (3) 白鳳・奈良
8 23.02 橋本 蓮 (3) 福崎東・兵庫

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 Q 久保 拓己 (3) 西宮塩瀬・兵庫
2 53.23 北岡 宗遂 (3) 桜井東・奈良
3 53.39 石浪 蒼丈 (3) 野田・大阪
4 53.44 岡田 晴太 (3) 明和・和歌山
5 53.53 奥村 晃大 (2) 西京附属・京都
6 53.69 飛田 瑛渡 (3) 水口・滋賀

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 Q 豊村 宏太 (3) 明石大久保・兵庫
2 53.02 q 東 敬太 (3) 三国丘・大阪
3 53.09 q 小林 凛久 (3) 西京附属・京都
4 53.18 西川 瑛都 (3) 香芝北・奈良
5 53.67 大地 隆之亮 (3) 上富田・和歌山
6 55.70 和多田 響 (3) 瀬田北・滋賀

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 前坂 孟毅 (3) 大久保北・兵庫
2 52.41 q 槇井 海州 (3) 城陽・大阪
3 52.88 q 橋本 悠希 (3) 山科・京都
4 52.89 q 古谷 ルク (3) 今津・滋賀
5 53.48 井ノ口 稜太 (3) 二名・奈良
6 54.62 巽 悠人 (3) 箕島・和歌山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.44 久保 拓己 (3) 西宮塩瀬・兵庫
2 51.33 前坂 孟毅 (3) 大久保北・兵庫
3 52.06 槇井 海州 (3) 城陽・大阪
4 52.58 豊村 宏太 (3) 明石大久保・兵庫
5 52.67 東 敬太 (3) 三国丘・大阪
6 53.42 古谷 ルク (3) 今津・滋賀
7 53.60 小林 凛久 (3) 西京附属・京都
8 55.07 橋本 悠希 (3) 山科・京都

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.78 中村 心音 (1) 姫路安室・兵庫
2 4:32.33 稲垣 翔馴 (1) 上甲子園・兵庫
3 4:33.01 ユ ソンジェ (1) 山陽・兵庫
4 4:33.82 伊勢村 優斗 (1) 明富・滋賀
5 4:36.47 長瀨 礼 (1) 東輝・京都
6 4:36.57 石原 向規 (1) 市立守山・滋賀
7 4:36.60 小早川 駿也 (1) 藤森・京都
8 4:36.69 前 春馬 (1) 打田・和歌山
9 4:37.18 城田 那伊希 (1) 久美浜・京都
10 4:37.77 端山 輝 (1) 真美ヶ丘・奈良
11 4:38.75 谷 弘明 (1) 白浜・和歌山
12 4:39.05 加茂 史也 (1) 明和・和歌山
13 4:39.52 小寺 燿生 (1) 平田・大阪
14 4:41.56 前田 竜希 (1) 吹田三・大阪
15 4:44.81 川南 星流 (1) 日野・滋賀
16 4:44.89 澤田 倫太朗 (1) 伏見・奈良
17 4:53.03 サウター 玲音 (1) 生駒・奈良
18 4:54.13 姫野 来都 (1) 今市・大阪

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 村田 隼 (3) 尼崎立花・兵庫
2 15.13 q 浜田 瞬 (3) 太秦・京都
3 15.38 小林 陽集 (3) 月州・大阪
4 15.77 増田 光汰 (3) 香芝北・奈良
5 15.81 小西 力 (3) 仰木・滋賀
6 17.64 加藤 景太朗 (3) 城東・和歌山

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 Q 今西 瑛大 (3) 豊岡南・兵庫
2 14.95 q 村上 陽明 (3) 二条・京都
3 15.17 q 原黄 崚平 (3) 金岡南・大阪
4 15.94 松本 斗希 (3) 榛原・奈良
5 18.04 林 愉月 (3) 上富田・和歌山
DNF 平岡 健斗 (3) 皇子山・滋賀

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 Q 猪口 幸祐 (3) 宝梅・兵庫
2 15.04 q 大江 志隠 (3) 弥栄・京都
3 15.13 q 池田 守絆 (3) 泉ヶ丘東・大阪
4 15.35 鈴木 斗翔 (3) 奈教大附・奈良
5 16.14 鵜飼 良悠 (3) 中主・滋賀
6 17.01 大谷 惇仁 (3) 河西・和歌山

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 村田 隼 (3) 尼崎立花・兵庫
2 14.08 猪口 幸祐 (3) 宝梅・兵庫
3 14.49 今西 瑛大 (3) 豊岡南・兵庫
4 14.59 村上 陽明 (3) 二条・京都
5 14.65 原黄 崚平 (3) 金岡南・大阪
6 14.65 大江 志隠 (3) 弥栄・京都
7 14.88 浜田 瞬 (3) 太秦・京都
8 15.15 池田 守絆 (3) 泉ヶ丘東・大阪

 

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.09 Q 元山 隆生 (2)
中下 凛向 (1)
島内 智暉 (1)
大平 恵馳 (2)
咲くやこの花
2 47.12 q 中務 佑一朗 (2)
溝口 陸 (1)
児島 愛也 (1)
小林 息吹来 (2)
西小倉
3 47.29 q 唐川 侑大 (2)
網内 創大 (1)
桑田 悠生 (1)
古今堂 辰弥 (2)
関西学院
4 47.49 松永 啓汰 (2)
西山 陽翔 (1)
日浅 瑛護 (1)
西村 光琉 (2)
東大寺学園
5 50.41 二川 晴斗 (2)
中田 琥珀 (1)
片畑 阿弥 (1)
宇城 悠生 (2)
野上
DQ R2 北村 勇翔 (2)
川嵜 仁 (1)
小川 琉鶴 (1)
横田 咲希哉 (2)
双葉

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.02 Q 西 敬汰 (2)
國松 滉 (1)
高橋 優太 (1)
中西 礼響 (2)
市立守山
2 47.11 q 川井 煌平 (2)
住 拓泉 (1)
岡本 晴河 (1)
湯浅 友翔 (2)
亀岡
3 47.25 q 中山 煌大 (2)
垂髪 惇之介 (1)
山野 凌雅 (1)
松尾 奏楽 (2)
洲本青雲
4 47.55 山中 颯太朗 (2)
吉田 優 (1)
小川 貴寛 (1)
日高 幸音 (2)
峰塚
5 48.63 西本 宗純 (2)
和田 隼人 (1)
岩崎 倖大 (1)
小山 大登 (2)
香芝東
6 49.92 濵野 颯 (2)
浦川 倫太郎 (1)
有木 大夏 (1)
嶋本 晄己 (2)
衣笠

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 Q 村田 白虎 (2)
安東 蒼太 (1)
前田 桜佑 (1)
石田 陽大 (2)
山陽
2 46.82 q 中松 英資 (2)
木山 凌汰 (1)
木村 勇歩 (1)
岩﨑 航大 (2)
立命館守山
3 47.67 森本 壹圭 (2)
小川 竜ノ介 (1)
渋谷 遼太 (1)
石橋 和秀 (2)
龍華
4 48.01 井上 誠士郎 (2)
柏木 陵佑 (1)
宮武 大翔 (1)
淵田 翔 (2)
二名
5 48.42 山本 天馬 (2)
中濱 航希 (1)
飯沼 寛大 (1)
飯沼 祐貴 (2)
大住
6 49.33 小川 慶太 (2)
櫻井 瑠惟 (1)
辻垣内 舜 (1)
小林 夢陽 (2)
西脇

 

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.59 中松 英資 (2)
木山 凌汰 (1)
木村 勇歩 (1)
岩﨑 航大 (2)
立命館守山
2 46.75 村田 白虎 (2)
安東 蒼太 (1)
前田 桜佑 (1)
石田 陽大 (2)
山陽
3 46.77 西 敬汰 (2)
國松 滉 (1)
高橋 優太 (1)
中西 礼響 (2)
市立守山
4 47.08 川井 煌平 (2)
住 拓泉 (1)
岡本 晴河 (1)
湯浅 友翔 (2)
亀岡
5 47.15 中務 佑一朗 (2)
溝口 陸 (1)
児島 愛也 (1)
小林 息吹来 (2)
西小倉
6 47.20 元山 隆生 (2)
中下 凛向 (1)
島内 智暉 (1)
大平 恵馳 (2)
咲くやこの花
7 47.55 中山 煌大 (2)
垂髪 惇之介 (1)
山野 凌雅 (1)
松尾 奏楽 (2)
洲本青雲
8 47.98 門脇 瑛人 (2)
網内 創大 (1)
桑田 悠生 (1)
古今堂 辰弥 (2)
関西学院

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 杉本 惺昭 (3) 上野・兵庫
2 4m00 口原 睦生 (3) 上野・兵庫
3 3m70 豊崎 悠真 (3) 五箇荘・大阪
4 3m60 中村 優太 (2) 北豊島・大阪
5 3m40 安本 翔咲 (3) 園田・兵庫
6 3m40 山口 夢空 (3) 田原本・奈良
6 3m40 三木 有論 (3) 加茂川・京都
8 3m20 榊間 慶斗 (3) 太秦・京都
8 3m20 山﨑 遥翔 (3) 八条・京都
NM 中森 諒 (3) 都祁・奈良
NM 泉谷 礼哉 (2) 田原本・奈良
NM 大久保 知輝 (2) 葉山・滋賀
NM 内古閑 寛斗 (3) 五箇荘・大阪

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +1.5 辻本 悠晴 (3) 貴志川・和歌山
2 6m81 +2.1 中村 健心 (3) 田原本北・奈良
3 6m60 +1.1 平川 靖士 (3) 御影・兵庫
4 6m54 +0.3 水井 楓太 (3) 八尾大正・大阪
5 6m49 +0.3 西田 世那 (3) 杉・大阪
6 6m39 +0.6 大平 琳音 (3) 夕陽丘・大阪
7 6m21 +1.6 山﨑 心 (3) 洲本五色・兵庫
8 6m15 +1.4 野﨑 凌聖 (3) 西ノ岡・京都
9 6m03 +1.5 大倉 悠慎 (3) 奈学登・奈良
10 6m01 +1.4 村上 宙輝 (3) 西脇黒田庄・兵庫
11 5m97 +1.3 安保 悠圭 (3) 近大和歌山・和歌山
12 5m93 +0.0 長谷川 大真 (3) 衣笠・京都
13 5m90 +0.3 大森 凱斗 (3) 朝桜・滋賀
14 5m82 +0.4 平田 悠人 (3) 精華・京都
15 5m70 +1.7 金村 蒼太 (3) 御所・奈良
16 5m68 +1.0 上畠 大輝 (3) 土山・滋賀
17 5m54 +1.6 西堀 竜之介 (3) 聖徳・滋賀
18 5m51 +1.0 宮本 敦貴 (3) 丹生・和歌山

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m53 立川 大智 (3) 二名・奈良
2 36m68 髙野 凌 (3) 瀬田・滋賀
3 36m03 神里 信一郎 (3) 墨江丘・大阪
4 35m68 服部 正剛 (3) さだ・大阪
5 34m89 米崎 暖翔 (3) 石部・滋賀
6 34m74 原 幸輝 (3) 加古川氷丘・兵庫
7 34m16 八木 奏磨 (3) 河瀬・滋賀
8 32m99 木原 蓮斗 (2) 峰山・京都
9 31m91 弓場 和哉 (3) 天理西・奈良
10 31m85 西込 隆将 (2) 夕陽丘・大阪
11 31m81 中村 行雲 (3) 東大寺学園・奈良
12 31m68 中野 椋哉 (3) 飾磨東・兵庫
13 31m26 青野 友陽 (3) 長岡三・京都
14 31m06 樋笠 翔真 (3) 二見・兵庫
15 28m32 尾﨑 翔 (3) 城東・和歌山
16 28m07 丸山 颯大 (3) 下京・京都
17 25m64 楠山 剛理 (3) 河西・和歌山
18 24m92 西 海誠 (1) 高積・和歌山

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 (857) 目片 亮 (3) 朝桜・滋賀
2 15.41 (801) 堀川 徹太 (3) 神戸山田・兵庫
3 15.77 (759) 尾﨑 俊介 (3) 陵南・大阪
4 16.84 (641) 戸石 業人 (2) 香芝北・奈良
5 17.30 (593) 岡田 真宥 (3) 春日丘・京都
DNS (0) 尾﨑 倖生 (3) 西脇・和歌山

男子 四種110mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 (818) 清水 獅王 (3) 洛南・京都
2 15.46 (795) 山根 仁嵐 (3) 水口・滋賀
3 15.51 (789) 織田 要 (3) 神戸押部谷・兵庫
4 16.32 (697) 青野 晃大 (3) 王寺南・奈良
5 17.44 (579) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾・大阪
6 21.11 (267) 井谷 元響 (3) 上富田・和歌山

男子 四種110mH 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 (820) 小畑 仁人 (3) 天理北・奈良
2 15.47 (794) 加地 由紀智 (3) 宝梅・兵庫
3 16.14 (717) 中野 奏 (3) 豊中十六・大阪
4 16.18 (713) 原田 悠成 (3) 西脇・和歌山
5 16.77 (648) 北村 澪音 (2) 長浜西・滋賀
6 17.26 (597) 白石 颯音 (3) 木津二・京都

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m90 (722) 小畑 仁人 (3) 天理北・奈良
2 13m48 (697) 加地 由紀智 (3) 宝梅・兵庫
3 12m35 (628) 織田 要 (3) 神戸押部谷・兵庫
4 11m89 (600) 清水 獅王 (3) 洛南・京都
5 11m80 (594) 戸石 業人 (2) 香芝北・奈良
6 10m82 (535) 堀川 徹太 (3) 神戸山田・兵庫
7 10m40 (510) 目片 亮 (3) 朝桜・滋賀
8 10m15 (495) 北村 澪音 (2) 長浜西・滋賀
9 9m52 (457) 中野 奏 (3) 豊中十六・大阪
10 9m35 (447) 白石 颯音 (3) 木津二・京都
11 8m66 (406) 山根 仁嵐 (3) 水口・滋賀
12 8m40 (390) 青野 晃大 (3) 王寺南・奈良
13 8m22 (379) 原田 悠成 (3) 西脇・和歌山
14 8m15 (375) 尾﨑 俊介 (3) 陵南・大阪
15 8m07 (370) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾・大阪
16 8m01 (367) 岡田 真宥 (3) 春日丘・京都
17 6m99 (307) 井谷 元響 (3) 上富田・和歌山
DNS (0) 尾﨑 倖生 (3) 西脇・和歌山

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 織田 要 (3) 神戸押部谷・兵庫
2 1m81 (636) 目片 亮 (3) 朝桜・滋賀
3 1m75 (585) 中野 奏 (3) 豊中十六・大阪
4 1m65 (504) 堀川 徹太 (3) 神戸山田・兵庫
4 1m65 (504) 青野 晃大 (3) 王寺南・奈良
4 1m65 (504) 原田 悠成 (3) 西脇・和歌山
7 1m60 (464) 清水 獅王 (3) 洛南・京都
8 1m60 (464) 小畑 仁人 (3) 天理北・奈良
9 1m60 (464) 北村 澪音 (2) 長浜西・滋賀
10 1m60 (464) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾・大阪
11 1m55 (426) 加地 由紀智 (3) 宝梅・兵庫
11 1m55 (426) 尾﨑 俊介 (3) 陵南・大阪
11 1m55 (426) 戸石 業人 (2) 香芝北・奈良
14 1m55 (426) 岡田 真宥 (3) 春日丘・京都
15 1m55 (426) 山根 仁嵐 (3) 水口・滋賀
16 1m50 (389) 白石 颯音 (3) 木津二・京都
DNS (0) 尾﨑 倖生 (3) 西脇・和歌山
DNS (0) 井谷 元響 (3) 上富田・和歌山

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 (668) 北口 小太郎 (3) 枚方長尾・大阪
2 57.41 (506) 白石 颯音 (3) 木津二・京都
3 57.84 (490) 岡田 真宥 (3) 春日丘・京都
4 58.60 (462) 尾﨑 俊介 (3) 陵南・大阪
5 58.65 (460) 青野 晃大 (3) 王寺南・奈良

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 (638) 北村 澪音 (2) 長浜西・滋賀
2 54.90 (603) 戸石 業人 (2) 香芝北・奈良
3 55.06 (596) 山根 仁嵐 (3) 水口・滋賀
4 55.25 (589) 原田 悠成 (3) 西脇・和歌山
5 56.13 (554) 中野 奏 (3) 豊中十六・大阪

男子 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 (760) 小畑 仁人 (3) 天理北・奈良
2 53.89 (644) 堀川 徹太 (3) 神戸山田・兵庫
3 54.60 (615) 目片 亮 (3) 朝桜・滋賀
4 54.68 (612) 織田 要 (3) 神戸押部谷・兵庫
5 55.48 (580) 加地 由紀智 (3) 宝梅・兵庫
6 56.71 (532) 清水 獅王 (3) 洛南・京都

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2766 小畑 仁人 (3) 天理北・奈良
2 2690 織田 要 (3) 神戸押部谷・兵庫
3 2618 目片 亮 (3) 朝桜・滋賀
4 2497 加地 由紀智 (3) 宝梅・兵庫
5 2484 堀川 徹太 (3) 神戸山田・兵庫
6 2414 清水 獅王 (3) 洛南・京都
7 2313 中野 奏 (3) 豊中十六・大阪
8 2264 戸石 業人 (2) 香芝北・奈良
9 2245 北村 澪音 (2) 長浜西・滋賀
10 2223 山根 仁嵐 (3) 水口・滋賀
11 2185 原田 悠成 (3) 西脇・和歌山
12 2081 北口 小太郎 (3) 枚方長尾・大阪
13 2051 青野 晃大 (3) 王寺南・奈良
14 2022 尾﨑 俊介 (3) 陵南・大阪
15 1939 白石 颯音 (3) 木津二・京都
16 1876 岡田 真宥 (3) 春日丘・京都
DNF 井谷 元響 (3) 上富田・和歌山
DNS 尾﨑 倖生 (3) 西脇・和歌山

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 大前 陽菜乃 (3) 佐井寺・大阪
2 12.77 q 権藤 百合子 (3) 加古川氷丘・兵庫
3 12.83 q 市川 遥南 (3) 片塩・奈良
4 12.83 q 小谷 菜々 (3) 志賀・滋賀
5 12.84 伊藤 唯 (3) 長岡・京都
6 13.09 田中 美結 (3) 城東・和歌山

女子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 門口 加歩 (3) 楠葉西・大阪
2 12.71 q 竹田 奏 (3) 大江・京都
3 12.86 松下 心優 (3) 西宮大社・兵庫
4 13.14 藤田 新菜 (3) 明和・和歌山
5 13.25 田原 美優 (3) 式下・奈良
6 13.37 山口 華穂 (3) 多賀・滋賀

女子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 滝本 ライラ (3) 西・大阪
2 12.73 q 木和 陽香 (3) 長岡二・京都
3 12.94 平野 美紀 (3) 陵南・兵庫
4 13.03 梅本 有利 (3) 式下・奈良
5 13.36 山田 莉子 (3) 日吉・滋賀
6 13.67 吉田 侑莉 (3) 西浜・和歌山

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 大前 陽菜乃 (3) 佐井寺・大阪
2 12.47 門口 加歩 (3) 楠葉西・大阪
3 12.54 竹田 奏 (3) 大江・京都
4 12.66 小谷 菜々 (3) 志賀・滋賀
5 12.74 滝本 ライラ (3) 西・大阪
6 12.79 市川 遥南 (3) 片塩・奈良
6 12.79 権藤 百合子 (3) 加古川氷丘・兵庫
8 12.88 木和 陽香 (3) 長岡二・京都

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 Q 津本 瑛夏 (3) 南郷・滋賀
2 25.82 q 大野 心愛 (3) 咲くやこの花・大阪
3 26.33 q 髙山 碧 (3) 横尾・兵庫
4 26.54 松井 詩乃 (3) 河合第二・奈良
5 27.33 冨島 すみれ (2) 京都女子・京都
6 28.24 越打 玲海 (3) 田辺・和歌山

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 幸長 愛美 (2) 姫路広畑・兵庫
2 26.10 q 越水 彩羽 (3) 豊中十五・大阪
3 26.45 中西 葵 (3) 木津・京都
4 26.84 氏原 楓 (3) 米原・滋賀
5 27.20 立川 くらら (3) 天理南・奈良
DNS 有嶋 心菜 (2) 貴志・和歌山

女子 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 Q 森本 琥海 (3) 城東・和歌山
2 26.21 q 朝田 遥 (3) 五領・大阪
3 26.21 q 今井 凛々心 (3) 京都光華・京都
4 26.54 田中 友葉 (3) 香芝・奈良
5 26.99 中嶋 葵花 (3) 尼崎武庫東・兵庫
6 27.26 齊内 愛音 (3) 県立守山・滋賀

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 津本 瑛夏 (3) 南郷・滋賀
2 25.51 大野 心愛 (3) 咲くやこの花・大阪
3 25.61 越水 彩羽 (3) 豊中十五・大阪
4 25.63 幸長 愛美 (2) 姫路広畑・兵庫
5 25.80 森本 琥海 (3) 城東・和歌山
6 25.86 朝田 遥 (3) 五領・大阪
7 25.91 今井 凛々心 (3) 京都光華・京都
8 26.24 髙山 碧 (3) 横尾・兵庫

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.09 Q 久保 凛 (3) 潮岬・和歌山
2 2:20.45 藤田 莉沙 (2) 赤穂西・兵庫
3 2:20.92 山内 七音 (3) 西賀茂・京都
4 2:21.49 宮下 寿珠 (3) 楠葉西・大阪
5 2:21.65 田村 実彩 (2) 香芝北・奈良
6 2:21.90 石田 紗和 (2) 守山南・滋賀

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.37 Q 相馬 葉月 (2) 養精・大阪
2 2:18.47 q 坂本 鶴月 (2) 田辺・和歌山
3 2:18.68 q 小松 真優 (3) 瀬田・滋賀
4 2:19.85 吉田 笑麻 (3) 陵南・兵庫
5 2:22.71 寺田 泉実 (2) 斑鳩南・奈良
6 2:23.10 中村 瑚子 (3) 向島秀蓮・京都

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.70 Q 大川 菜々美 (3) 和大附属・和歌山
2 2:16.03 q 吉住 彩乃 (2) 寝屋川六・大阪
3 2:17.80 q 仲尾 美吹 (3) 畝傍・奈良
4 2:18.71 q 堤 円花 (2) 飾磨西・兵庫
5 2:22.91 植田 涼音 (3) 北大路・滋賀
6 2:25.37 篠原 千怜 (2) 桂・京都

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.46 久保 凛 (3) 潮岬・和歌山
2 2:17.17 大川 菜々美 (3) 和大附属・和歌山
3 2:17.49 吉住 彩乃 (2) 寝屋川六・大阪
4 2:18.03 仲尾 美吹 (3) 畝傍・奈良
5 2:19.93 相馬 葉月 (2) 養精・大阪
6 2:20.00 小松 真優 (3) 瀬田・滋賀
7 2:20.04 堤 円花 (2) 飾磨西・兵庫
8 2:24.30 坂本 鶴月 (2) 田辺・和歌山

 

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 Q 藤井 夏子 (2)
高橋 侑那 (1)
辰巳 穂空 (1)
林 美央里 (2)
富雄南
2 52.01 q 門野 紗瑛 (2)
宿野 惺楽 (1)
合田 蓮音 (1)
山根 翠紗 (2)
咲くやこの花
3 52.56 q 上林 瑞葉 (2)
福岡 優月 (1)
南村 京伽 (1)
衣川 沙奈 (2)
南城陽
4 53.06 q 小川 玲奈 (2)
稲原 歩花 (1)
重田 華穂 (1)
千徳 真心子 (2)
浜の宮
5 53.13 石田 紗和 (2)
矢野 彩乃 (1)
大西 菜由羽 (1)
永山 理羽 (2)
守山南
DQ R3 瀧川 真奈未 (2)
山本 和叶 (1)
安保 和佳 (1)
綿村 友希 (2)
岩出

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 Q 小嶋 凛 (2)
津田 愛果 (1)
前田 梨乃 (1)
榮藤 琴音 (2)
姫路朝日
2 53.17 近江 麗奈 (2)
中野 由宇 (1)
野川 真帆 (1)
坂元 花 (2)
さだ
3 53.42 貴師田 真桜 (2)
中川 栞奈 (1)
足立 梨桜 (1)
堀田 いろは (2)
畝傍
4 53.91 岩佐 実咲 (2)
田中 月瑚 (1)
武藤 菜々子 (1)
安中 真依 (2)
加茂川
5 54.12 藤川 心愛 (2)
今坂 心奏 (1)
大浦 陽咲 (1)
遠藤 百笑 (2)
水口
6 55.64 関本 晏和 (2)
狩谷 乃愛 (1)
松尾 結眞 (1)
打田 明日香 (2)
和歌山東

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 谷河 梢 (2)
田井 理捺 (1)
小笠原 実玖 (1)
堤 清香 (2)
加古川氷丘
2 52.98 q 山岸 千遥 (2)
村尾 妃咲 (1)
沼 知世子 (1)
田中 菜未 (2)
西淀
3 53.02 q 萩中 凜 (2)
高橋 優妃 (1)
植西 叶望 (1)
杉原 希亜 (2)
市立守山
4 53.08 岡﨑 郁加 (2)
桒畑 和都 (1)
樋口 菜々華 (1)
山口 芽依 (2)
西小倉
5 53.73 松尾 あかり (2)
小原 漣音 (1)
山中 凛 (1)
松本 華波 (2)
西脇
6 54.99 福岡 佐紀 (2)
葛本 凛夏 (1)
寺戸 瑠奈 (1)
西田 琴音 (2)
香芝北

 

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.89 門野 紗瑛 (2)
宿野 惺楽 (1)
合田 蓮音 (1)
山根 翠紗 (2)
咲くやこの花
2 51.90 藤井 夏子 (2)
高橋 侑那 (1)
辰巳 穂空 (1)
林 美央里 (2)
富雄南
3 52.19 小嶋 凛 (2)
津田 愛果 (1)
前田 梨乃 (1)
榮藤 琴音 (2)
姫路朝日
4 52.63 谷河 梢 (2)
田井 理捺 (1)
小笠原 実玖 (1)
堤 清香 (2)
加古川氷丘
5 52.90 上林 瑞葉 (2)
福岡 優月 (1)
南村 京伽 (1)
衣川 沙奈 (2)
南城陽
6 53.11 萩中 凜 (2)
高橋 優妃 (1)
植西 叶望 (1)
杉原 希亜 (2)
市立守山
7 53.12 小川 玲奈 (2)
稲原 歩花 (1)
重田 華穂 (1)
千徳 真心子 (2)
浜の宮
8 53.21 山岸 千遥 (2)
村尾 妃咲 (1)
沼 知世子 (1)
田中 菜未 (2)
西淀

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 -1.6 薗村 茉里 (3) 日進・和歌山
2 5m29 +0.9 平野 百絵 (3) 久美浜・京都
3 5m26 +1.6 細江 夏和 (3) 京都光華・京都
4 5m24 +1.1 安田 侑愛 (3) 十三・大阪
5 5m23 +0.6 松岡 愛菜 (3) 加古川中部・兵庫
6 5m09 +0.0 辻 紬生 (3) 土山・滋賀
7 5m05 +1.2 小西 亜由弓 (3) 陵南・兵庫
8 5m05 +1.2 中村 千乃 (2) 田原本北・奈良
9 5m02 -0.4 小川 優里 (3) 枚方四・大阪
10 4m96 +1.6 島 穂那美 (2) 片塩・奈良
11 4m78 -0.2 鐘撞 紗楠 (3) 小野南・兵庫
12 4m74 +1.0 田中 あかり (3) 式下・奈良
13 4m73 -0.6 濱口 千尋 (3) 白浜・和歌山
14 4m71 +0.2 浅野 聖和 (2) 金剛・大阪
15 4m56 -0.3 藤原 亜有菜 (3) 西小倉・京都
16 4m52 -0.8 今村 瑠々奈 (3) 青山・滋賀
17 4m40 -0.5 古野 いろは (3) 双葉・滋賀
18 4m35 -1.5 田中 夏萌 (3) 富田・和歌山

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m19 安井 理央 (3) 浜の宮・兵庫
2 30m65 井川 友希名 (2) 天理南・奈良
3 30m61 原 志保 (3) 中津・和歌山
4 30m03 平 唯叶 (3) 今市・大阪
5 28m98 永田 陽菜乃 (3) 姫路増位・兵庫
6 28m84 石賀 眞和 (2) 神吉・兵庫
7 28m74 日野 瑠々花 (3) 島本二・大阪
8 27m53 奥中 志音 (3) 福住・奈良
9 27m24 小田 愛央 (3) 御杖・奈良
10 26m33 小島 柑奈 (3) 上京・京都
11 26m17 井上 朋 (3) 志賀・滋賀
12 26m02 谷 ハンナ (3) 友渕・大阪
13 25m96 吉野 華穂 (3) 男山二・京都
14 24m90 遠城 心 (3) 日野・滋賀
15 24m61 蘆田 レナ (3) 橋立・京都
16 23m76 川村 心乃香 (3) 甲賀・滋賀
17 23m05 坂本 直 (3) 野上・和歌山
18 21m97 丸山 明日香 (3) 丹生・和歌山

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 (942) 井上 凪紗 (3) 神戸北神戸・兵庫
2 15.42 (787) 秋野 紗羅 (3) 都祁・奈良
3 15.48 (779) 坂下 芽衣 (3) 三国丘・大阪
4 16.01 (713) 堂山 怜香 (2) 東海南・和歌山
5 16.17 (694) 原田 詩音 (3) 京都光華・京都
6 17.22 (572) 渡邊 璃子 (3) 聖徳・滋賀

女子 四種100mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 (924) 宮内 綾花 (3) 福崎西・兵庫
2 15.52 (774) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山・滋賀
3 15.72 (749) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花・大阪
4 15.85 (733) 中橋 芽依 (3) 田辺・京都
5 16.32 (676) 幸前 杏奈 (3) 富雄南・奈良
6 18.64 (424) 尾原 美優 (3) 白浜・和歌山

女子 四種100mH 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 (918) 幸玉 いちか (3) 神戸太山寺・兵庫
2 14.80 (868) 中田 桃花 (3) 三国丘・大阪
3 15.34 (797) 堀井 琉杏 (3) 楠見・和歌山
4 16.28 (680) 南 結衣 (3) 香芝・奈良
5 16.40 (666) 黒柳 芽以 (3) 彦根西・滋賀
6 17.30 (563) 小南 柚香 (3) 太秦・京都

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 (712) 宮内 綾花 (3) 福崎西・兵庫
2 1m58 (712) 井上 凪紗 (3) 神戸北神戸・兵庫
3 1m52 (644) 堀井 琉杏 (3) 楠見・和歌山
4 1m49 (610) 中田 桃花 (3) 三国丘・大阪
5 1m49 (610) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山・滋賀
6 1m46 (577) 坂下 芽衣 (3) 三国丘・大阪
7 1m46 (577) 中橋 芽依 (3) 田辺・京都
8 1m46 (577) 幸玉 いちか (3) 神戸太山寺・兵庫
9 1m43 (544) 幸前 杏奈 (3) 富雄南・奈良
10 1m43 (544) 南 結衣 (3) 香芝・奈良
11 1m43 (544) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花・大阪
12 1m43 (544) 秋野 紗羅 (3) 都祁・奈良
13 1m40 (512) 小南 柚香 (3) 太秦・京都
14 1m40 (512) 渡邊 璃子 (3) 聖徳・滋賀
15 1m40 (512) 原田 詩音 (3) 京都光華・京都
16 1m35 (460) 尾原 美優 (3) 白浜・和歌山
17 1m35 (460) 黒柳 芽以 (3) 彦根西・滋賀
18 1m20 (312) 堂山 怜香 (2) 東海南・和歌山

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m92 (722) 原田 詩音 (3) 京都光華・京都
2 11m77 (646) 坂下 芽衣 (3) 三国丘・大阪
3 11m18 (607) 中田 桃花 (3) 三国丘・大阪
4 9m97 (527) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山・滋賀
5 9m93 (525) 宮内 綾花 (3) 福崎西・兵庫
6 9m90 (523) 小南 柚香 (3) 太秦・京都
7 9m43 (492) 秋野 紗羅 (3) 都祁・奈良
8 9m36 (488) 尾原 美優 (3) 白浜・和歌山
9 9m21 (478) 中橋 芽依 (3) 田辺・京都
10 9m20 (477) 幸玉 いちか (3) 神戸太山寺・兵庫
11 8m69 (444) 南 結衣 (3) 香芝・奈良
12 8m54 (434) 堀井 琉杏 (3) 楠見・和歌山
13 8m21 (413) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花・大阪
14 8m05 (403) 井上 凪紗 (3) 神戸北神戸・兵庫
15 8m00 (399) 黒柳 芽以 (3) 彦根西・滋賀
16 7m26 (352) 幸前 杏奈 (3) 富雄南・奈良
17 6m35 (294) 堂山 怜香 (2) 東海南・和歌山
18 6m32 (292) 渡邊 璃子 (3) 聖徳・滋賀

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 (648) 黒柳 芽以 (3) 彦根西・滋賀
2 28.21 (614) 堂山 怜香 (2) 東海南・和歌山
3 28.45 (596) 幸前 杏奈 (3) 富雄南・奈良
4 29.46 (520) 尾原 美優 (3) 白浜・和歌山
5 29.60 (510) 渡邊 璃子 (3) 聖徳・滋賀
6 30.73 (432) 小南 柚香 (3) 太秦・京都

女子 四種200m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 (703) 後藤 千都 (2) 咲くやこの花・大阪
2 27.40 (679) 堀井 琉杏 (3) 楠見・和歌山
3 27.90 (639) 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山・滋賀
4 28.00 (631) 秋野 紗羅 (3) 都祁・奈良
5 28.61 (584) 中橋 芽依 (3) 田辺・京都
6 29.03 (552) 南 結衣 (3) 香芝・奈良

女子 四種200m 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 (819) 井上 凪紗 (3) 神戸北神戸・兵庫
2 26.35 (767) 幸玉 いちか (3) 神戸太山寺・兵庫
3 26.40 (763) 宮内 綾花 (3) 福崎西・兵庫
4 27.96 (634) 中田 桃花 (3) 三国丘・大阪
5 28.14 (620) 坂下 芽衣 (3) 三国丘・大阪
DNS (0) 原田 詩音 (3) 京都光華・京都

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2924 宮内 綾花 (3) 福崎西・兵庫
2 2876 井上 凪紗 (3) 神戸北神戸・兵庫
3 2739 幸玉 いちか (3) 神戸太山寺・兵庫
4 2719 中田 桃花 (3) 三国丘・大阪
5 2622 坂下 芽衣 (3) 三国丘・大阪
6 2554 堀井 琉杏 (3) 楠見・和歌山
7 2550 諸木 陽菜紗 (3) 県立守山・滋賀
8 2454 秋野 紗羅 (3) 都祁・奈良
9 2409 後藤 千都 (2) 咲くやこの花・大阪
10 2372 中橋 芽依 (3) 田辺・京都
11 2220 南 結衣 (3) 香芝・奈良
12 2173 黒柳 芽以 (3) 彦根西・滋賀
13 2168 幸前 杏奈 (3) 富雄南・奈良
14 2030 小南 柚香 (3) 太秦・京都
15 1933 堂山 怜香 (2) 東海南・和歌山
16 1892 尾原 美優 (3) 白浜・和歌山
17 1886 渡邊 璃子 (3) 聖徳・滋賀
DNF 原田 詩音 (3) 京都光華・京都

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment