近畿中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第70回 近畿中学校総合体育大会 陸上競技
(2021年8月06日~07日)

画像

第70回 近畿中学校総合体育大会陸上競技が 2021年8月06日 (金) ~ 07日 (土) の2日間、神戸総合運動公園ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、近畿中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 近畿中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 近畿中学校総体陸上

 

 

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 西村 源斗 (1) 豊岡南・兵庫
2 11.93 q 安髙 琉乃介 (1) 山科・京都
3 12.09 橋川 青空 (1) 富雄・奈良
4 12.16 森 夏輝 (1) 高津・大阪
5 12.17 永石 隆裕 (1) 幸福関西・滋賀
6 12.25 溝川 雄生 (1) 智辯和歌山・和歌山

男子1年 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 矢田 篤志 (1) 吹田一・大阪
2 11.89 q 高垣 光汰 (1) 光洋・和歌山
3 12.05 q 寸田 蓮人 (1) 詳徳・京都
4 12.06 古田 紀貴 (1) 今津・兵庫
5 12.24 吉村 莞太 (1) 守山南・滋賀
6 12.53 下村 亮太 (1) 広陵・奈良

男子1年 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 瀧本 瑛太 (1) 松洋・和歌山
2 12.02 q 濵野 翔太 (1) 洲本由良・兵庫
3 12.05 q 石橋 昂典 (1) 夕陽丘・大阪
4 12.34 岩﨑 航大 (1) 立命館守山・滋賀
5 12.35 小國 咲太朗 (1) 久美浜・京都
6 12.56 目賀田 旭彦 (1) 新庄・奈良

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 矢田 篤志 (1) 吹田一・大阪
2 11.56 安髙 琉乃介 (1) 山科・京都
3 11.63 西村 源斗 (1) 豊岡南・兵庫
4 11.72 高垣 光汰 (1) 光洋・和歌山
5 11.78 濵野 翔太 (1) 洲本由良・兵庫
6 11.80 瀧本 瑛太 (1) 松洋・和歌山
7 12.01 寸田 蓮人 (1) 詳徳・京都
8 12.07 石橋 昂典 (1) 夕陽丘・大阪

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 玉井 直太朗 (2) 新東淀・大阪
2 11.31 q 伊藤 大翔 (2) 日吉・滋賀
3 11.43 q 村瀬 翔汰 (2) 姫路灘・兵庫
4 11.66 長尾 琥汰朗 (2) 詳徳・京都
5 11.72 吹春 諒 (2) 富雄南・奈良
6 11.75 福井 凱斗 (2) 和大附属・和歌山

男子2年 100m 予選2組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 戸田 雄心 (2) 門真三・大阪
2 11.27 q 萩原 慧 (2) 姫路朝日・兵庫
3 11.51 q 中島 悠太 (2) 白鳳・奈良
4 11.52 松本 大雅 (2) 水口・滋賀
4 11.52 永尾 魁成 (2) 田辺・京都
6 11.76 岩井 晃成 (2) 高積・和歌山

男子2年 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 丸井 蒼空 (2) 高司・兵庫
2 11.47 q 三橋 佑輝 (2) 金剛・大阪
3 11.53 萩原 彪河 (2) 天理北・奈良
4 11.61 北村 仁一朗 (2) 双葉・滋賀
5 11.70 林 龍雅 (2) 明和・和歌山
6 11.82 梅原 風冴 (2) 神川・京都

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 戸田 雄心 (2) 門真三・大阪
2 11.26 伊藤 大翔 (2) 日吉・滋賀
3 11.35 玉井 直太朗 (2) 新東淀・大阪
4 11.37 萩原 慧 (2) 姫路朝日・兵庫
5 11.39 三橋 佑輝 (2) 金剛・大阪
6 11.50 丸井 蒼空 (2) 高司・兵庫
7 11.53 村瀬 翔汰 (2) 姫路灘・兵庫
8 11.63 中島 悠太 (2) 白鳳・奈良

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 年綱 晃広 (3) 西宮塩瀬・兵庫
2 11.13 q 土城 隼磨 (3) 水口・滋賀
3 11.14 q 山本 浩千 (3) 福泉・大阪
4 11.43 北村 淳之佑 (3) 梅津・京都
5 11.45 原 駿翔 (3) 伏見・奈良
6 11.50 岡本 直樹 (3) 紀之川・和歌山

男子3年 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 村松 悦基 (3) 養精・大阪
2 11.02 q 前岡 一紳 (3) 葛・奈良
3 11.13 q 森木 幹太 (3) 神戸玉津・兵庫
4 11.21 藤井 佑典 (3) 和歌山東・和歌山
5 11.33 松居 慶眞 (3) 長浜西・滋賀
6 11.41 阿形 悠真 (3) 長岡三・京都

男子3年 100m 予選3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 川﨑 雄介 (3) 山陽・兵庫
2 11.15 q 竹田 怜央 (3) 近大和・和歌山
3 11.16 酒井 大優 (3) 亀岡・京都
4 11.17 沖倉 伊吹 (3) 天理西・奈良
5 11.39 宮本 遥光 (3) 長浜北・滋賀
6 11.42 北村 逞 (3) 咲くやこの花・大阪

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 AJH NGR 年綱 晃広 (3) 西宮塩瀬・兵庫
2 10.97 村松 悦基 (3) 養精・大阪
3 11.03 川﨑 雄介 (3) 山陽・兵庫
4 11.04 森木 幹太 (3) 神戸玉津・兵庫
5 11.09 山本 浩千 (3) 福泉・大阪
6 11.13 前岡 一紳 (3) 葛・奈良
7 11.18 土城 隼磨 (3) 水口・滋賀
8 11.20 竹田 怜央 (3) 近大和・和歌山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 Q 橋詰 竜輝 (3) 加美・兵庫
2 22.80 q 村島 優太 (3) 咲くやこの花・大阪
3 22.98 松本 悠佑 (3) 富雄南・奈良
4 23.07 深瀬 滉太 (3) 西脇・和歌山
5 23.31 長尾 健生 (3) 長岡・京都
6 23.56 戸高 優稀 (3) 長浜北・滋賀

男子 200m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 Q マルティネス ボイド (3) 河合第二・奈良
2 22.65 q 内田 大翔 (3) 縄手・大阪
3 22.79 q 佐々木 一朗 (3) 港島学園・兵庫
4 23.07 山神 祐葵 (3) 男山東・京都
5 23.15 古田 凌也 (3) 日吉・滋賀
6 23.41 田中 佑希 (3) 西浜・和歌山

男子 200m 予選3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 上治 大琉 (3) 豊岡南・兵庫
2 22.71 q 鍋島 航太朗 (3) 双葉・滋賀
3 22.89 q 末武 勇樹 (3) 高槻六・大阪
4 23.52 川邉 翔太 (3) 京西・奈良
5 23.56 中井 利緒 (3) 北宇治・京都
6 23.80 永野 樹 (3) 高積・和歌山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 橋詰 竜輝 (3) 加美・兵庫
2 22.25 上治 大琉 (3) 豊岡南・兵庫
3 22.33 内田 大翔 (3) 縄手・大阪
4 22.42 マルティネス ボイド (3) 河合第二・奈良
5 22.50 鍋島 航太朗 (3) 双葉・滋賀
6 22.53 村島 優太 (3) 咲くやこの花・大阪
7 22.58 佐々木 一朗 (3) 港島学園・兵庫
8 22.87 末武 勇樹 (3) 高槻六・大阪

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 Q 岡橋 虎之介 (3) 田原本・奈良
2 52.97 足立 朱優 (3) 姫路大津・兵庫
3 53.10 室谷 尚汰 (3) 日根野・大阪
4 53.51 門田 大輝 (3) 栗東西・滋賀
5 54.86 田和 直人 (3) 古佐田丘・和歌山
6 54.96 岡田 航 (3) 北宇治・京都

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 Q 辻本 滉貴 (3) 高砂宝殿・兵庫
2 52.26 q 吉本 龍誠 (3) 茨田・大阪
3 52.48 q 中村 健心 (2) 田原本北・奈良
4 52.84 米澤 翼 (3) 西城陽・京都
5 53.30 長澤 飛成 (3) 東和・和歌山
6 54.63 三浦 成司 (3) 今津・滋賀

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 Q 中村 玲皇 (3) 山城・京都
2 52.12 q 溝口 遼太 (3) 篠山・兵庫
3 52.19 q 重村 波也斗 (3) 杉・大阪
4 52.46 q 森口 匠真 (3) 栗東西・滋賀
5 53.01 梅本 怜旺 (2) 桐蔭・和歌山
6 54.01 北山 樹 (3) 東大寺学園・奈良

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 中村 玲皇 (3) 山城・京都
2 51.02 辻本 滉貴 (3) 高砂宝殿・兵庫
3 51.70 岡橋 虎之介 (3) 田原本・奈良
4 52.21 溝口 遼太 (3) 篠山・兵庫
5 52.34 吉本 龍誠 (3) 茨田・大阪
6 53.03 重村 波也斗 (3) 杉・大阪
7 53.24 森口 匠真 (3) 栗東西・滋賀
8 53.29 中村 健心 (2) 田原本北・奈良

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.35 Q 落合 晃 (3) 今津・滋賀
2 2:03.18 q 山本 聖琉 (3) 吉野・奈良
3 2:04.54 q 柳原 伶勇 (3) 神戸井吹台・兵庫
4 2:04.72 新田 簾 (3) 下津第一・和歌山
5 2:06.28 山下 輝一郎 (3) 龍谷大平安・京都
6 2:08.55 西川 楓真 (3) 高槻一・大阪

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.42 Q 渡辺 敦紀 (2) 岩出第二・和歌山
2 2:04.57 池田 陸 (3) 桂・京都
3 2:05.71 今川 黎音 (3) 猪名川・兵庫
4 2:06.37 白岩 敬吾 (2) さだ・大阪
5 2:07.73 北川 裕基 (3) 長浜北・滋賀
6 2:12.12 山本 麟太郎 (3) 富雄南・奈良

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.69 Q 林 頼武 (3) 明和・和歌山
2 2:03.05 q 中井 大地 (3) 豊岡出石・兵庫
3 2:03.47 q 加藤 悠成 (3) 田尻・大阪
4 2:04.20 q 菅原 爽 (3) 仰木・滋賀
5 2:08.21 瀨川 泰輝 (3) 八木・奈良
6 2:10.69 山根 悠希 (3) 男山三・京都

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.61 落合 晃 (3) 今津・滋賀
2 1:59.11 渡辺 敦紀 (2) 岩出第二・和歌山
3 2:00.70 山本 聖琉 (3) 吉野・奈良
4 2:01.68 加藤 悠成 (3) 田尻・大阪
5 2:04.36 林 頼武 (3) 明和・和歌山
6 2:04.92 柳原 伶勇 (3) 神戸井吹台・兵庫
7 2:06.25 菅原 爽 (3) 仰木・滋賀
8 2:06.35 中井 大地 (3) 豊岡出石・兵庫

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.65 佐藤 広崇 (1) 浪商・大阪
2 4:24.76 足立 昌汰 (1) 姫路増位・兵庫
3 4:29.89 梅田 大陸 (1) 神戸大原・兵庫
4 4:32.03 加嶋 響 (1) 桂・京都
5 4:32.05 田中 悠大 (1) 岩出第二・和歌山
6 4:32.65 谷田 颯太朗 (1) 神戸有野北・兵庫
7 4:35.16 福島 和 (1) 桂・京都
8 4:36.49 宮﨑 空 (1) 平田・大阪
9 4:37.61 今井 悠貴 (1) 信楽・滋賀
10 4:37.76 森平 悠太 (1) 平田・大阪
11 4:38.35 谷 隆誠 (1) 瀬田北・滋賀
12 4:42.40 竹内 知 (1) 京都御池・京都
13 4:44.24 岡野 太智 (1) 河南・滋賀
14 4:44.29 森本 大誠 (1) 畝傍・奈良
15 5:01.30 増田 和暉 (1) 平群・奈良
16 5:06.74 岩本 悠郁斗 (1) 日進・和歌山
17 5:10.56 川口 旺丞 (1) 御坊・和歌山
DQ T3 嶋岡 慶悟 (1) 畝傍・奈良

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.90 植田 圭祐 (3) 大住・京都
2 4:13.20 和田 拓真 (3) 白橿・奈良
3 4:15.45 中尾 光希 (3) 神戸大池・兵庫
4 4:15.61 谷口 僚哉 (2) 打田・和歌山
5 4:15.95 衣川 勇太 (3) 和田山・兵庫
6 4:17.53 今村 旺祐 (2) 洛西・京都
7 4:17.95 上田 悠輔 (3) 佐野・大阪
8 4:19.01 藤田 孔己 (3) 日吉・滋賀
9 4:19.98 伊勢村 羚太 (2) 明富・滋賀
10 4:20.36 迫 悠真 (3) 高倉・大阪
11 4:20.86 土橋 弘典 (2) 岩出・和歌山
12 4:21.14 村上 硯哉 (3) 男山三・京都
13 4:21.34 木村 仁 (3) 啓明・兵庫
14 4:23.01 戎野 太陽 (3) 榛原・奈良
15 4:24.66 羽生 孝幸 (3) 八木・奈良
16 4:28.95 加藤 元稀 (3) 久米田・大阪
17 4:31.68 五十畑 樟 (3) 栗東・滋賀
18 4:32.14 辻本 幸星 (3) 海南・和歌山

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.84 安東 海音 (3) 西脇・和歌山
2 9:01.87 村岡 大雅 (3) 飾磨西・兵庫
3 9:02.93 橋本 颯人 (3) 大住・京都
4 9:09.82 工藤 羽流 (3) 桂・京都
5 9:10.63 長谷川 大翔 (3) 陵南・兵庫
6 9:17.59 田中 颯眞 (3) 高砂宝殿・兵庫
7 9:19.12 福居 京弥 (3) 大成・和歌山
8 9:22.15 太田 煌 (3) 高雄・和歌山
9 9:28.16 金銅 友雅 (3) 東陽・大阪
10 9:30.41 加嶋 翼 (3) 桂・京都
11 9:33.99 松田 陽 (2) 大淀・奈良
12 9:34.42 武市 颯太 (3) 墨江丘・大阪
13 9:39.17 関 透綺亜 (3) 桜坂・大阪
14 9:44.28 海老原 光 (3) 湖西・滋賀
15 9:50.92 南 月人 (3) 吉野・奈良
16 9:51.92 石田 崇人 (3) 水口・滋賀
17 10:02.23 門長 佑樹 (3) 広陵・奈良
18 10:09.81 塩満 蓮 (2) 栗東西・滋賀

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 足立 英士 (3) 神河・兵庫
2 14.30 q 前園 幸伸 (3) 龍華・大阪
3 14.72 q 石本 澄空 (3) 樫原・京都
4 15.77 澤 雅樹 (3) 河南・滋賀
5 16.12 髙島 未来翔 (3) 西脇・和歌山
6 16.42 片岡 奏心 (3) 八木・奈良

男子 110mH 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 原 悠也 (3) 舞子・兵庫
2 14.70 q 川﨑 麗亜 (3) 高積・和歌山
3 14.75 平田 陸 (3) 誉田・大阪
4 15.32 大竹口 大翔 (3) 大枝・京都
5 15.77 清祐 恒太 (3) 東大寺学園・奈良
6 15.97 本庄 喬貴 (3) 長浜西・滋賀

男子 110mH 予選3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 Q 曽山 夏緒 (3) 誉田・大阪
2 14.56 q 三宅 陽立 (3) 神戸星陵台・兵庫
3 14.72 q 村山 和駿 (3) 富雄南・奈良
4 15.07 高橋 歩夢 (3) 洛南・京都
5 15.99 吉野 琉生 (3) 西脇・和歌山
6 16.12 神林 陽斗 (3) 皇子山・滋賀

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 足立 英士 (3) 神河・兵庫
2 14.35 曽山 夏緒 (3) 誉田・大阪
3 14.35 原 悠也 (3) 舞子・兵庫
4 14.39 前園 幸伸 (3) 龍華・大阪
5 14.69 川﨑 麗亜 (3) 高積・和歌山
6 14.85 石本 澄空 (3) 樫原・京都
7 15.00 村山 和駿 (3) 富雄南・奈良
DNS 三宅 陽立 (3) 神戸星陵台・兵庫

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.29 Q 木曽-寸田-野瀬-長尾 詳徳・京都
2 47.16 q 奥田-元山-大平-岡部 咲くやこの花・大阪
3 48.00 q 藤田-前田-萬野-髙森 八幡・滋賀
4 48.21 田中-田中-寺岡-小野 八木・奈良
5 48.63 角石-長谷川-冨井-岡村 緑が丘・兵庫
6 49.34 國見-川﨑-谷上-鈴木 和歌山東・和歌山

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 Q 西本-清水-吉村-浅田 守山南・滋賀
2 47.69 q 中村-西田-中村-喜多 山田・大阪
3 48.13 橋本-安髙-馬渕-橋本 山科・京都
4 48.43 世良-南條-小谷-田口 陵南・兵庫
5 48.72 矢追-藤岡-泉谷-駒田 田原本・奈良
6 49.26 大谷-川上-川上-平前 河西・和歌山

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 Q 松尾-松尾-中山-横山 洲本青雲・兵庫
2 47.51 q 増田-浦野-梶本-中島 白鳳・奈良
3 47.90 q 﨑山-矢田-村上-横山 吹田一・大阪
4 48.04 岡田-林-笹谷-林 明和・和歌山
5 48.78 石田-宮﨑-今村-岩本 精華・京都
6 48.96 葛西-馬場-北村-藤田 長浜西・滋賀

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.52 木曽-寸田-野瀬-長尾 詳徳・京都
2 47.25 松尾-松尾-中山-横山 洲本青雲・兵庫
3 47.39 奥田-元山-大平-岡部 咲くやこの花・大阪
4 47.44 西本-清水-吉村-浅田 守山南・滋賀
5 47.55 﨑山-矢田-村上-横山 吹田一・大阪
6 47.64 増田-浦野-梶本-中島 白鳳・奈良
7 47.79 中村-西田-中村-喜多 山田・大阪
8 48.59 藤田-海老名-萬野-髙森 八幡・滋賀

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 Q 勝山-村島-中瀬-北村 咲くやこの花・大阪
2 44.12 q 山﨑-藤尾-林-田中 姫路灘・兵庫
3 44.24 q 宮川-川上-手﨑-松居 長浜西・滋賀
4 45.71 花岡-澤井-山岡-高木 新庄・奈良
5 45.73 宮本-峠-中島-小川 岩出第二・和歌山
6 46.29 中島-北村-北村-井上 男山三・京都

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.82 Q 坂本-松下-原科-納庄 加古川・兵庫
2 44.18 q 山本-伊藤-奥田-古田 日吉・滋賀
3 44.78 山本-西宮-小牧-阿形 長岡三・京都
4 45.04 永野-川﨑-岩井-奥村 高積・和歌山
5 45.18 片山-大川-林-久谷 高槻十・大阪
6 45.35 上田-岡橋-玉置-萩原 天理北・奈良

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 Q 吉邑-年綱-森山-工藤 西宮塩瀬・兵庫
2 44.13 q 増田-坂本-藤本-水田 亀岡・京都
3 44.40 q 奥野-前園-渋谷-中田 龍華・大阪
4 44.44 藤村-森口-門田-西川 栗東西・滋賀
5 44.97 石川-竹田-前中-安保 近大和・和歌山
6 46.59 松井-吉田-村山-中谷 富雄南・奈良

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 勝山-村島-中瀬-北村 咲くやこの花・大阪
2 43.10 坂本-松下-原科-納庄 加古川・兵庫
3 43.47 山﨑-村瀬-林-田中 姫路灘・兵庫
4 43.48 山本-伊藤-奥田-古田 日吉・滋賀
5 43.55 吉邑-年綱-森山-工藤 西宮塩瀬・兵庫
6 43.90 宮川-本庄-手﨑-松居 長浜西・滋賀
7 44.10 増田-坂本-藤本-水田 亀岡・京都
8 44.33 奥野-前園-渋谷-中田 龍華・大阪

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 山代 壱意 (3) 上京・京都
2 1.85 片山 怜弦 (3) 東淀・大阪
3 1.85 上田 優空 (3) 田原本北・奈良
4 1.80 神崎 隼人 (3) 西脇・兵庫
5 1.75 佐藤 拓眞 (3) 修学院・京都
6 1.75 三浦 颯斗 (3) 三郷・奈良
7 1.75 井本 蒼一朗 (3) 大宮・京都
8 1.70 高嶋 快 (3) 日野・滋賀
8 1.70 手﨑 真志 (3) 長浜西・滋賀
10 1.70 福田 和真 (3) 菫・大阪
10 1.70 川中 透矢 (3) 河北・和歌山
12 1.70 上田 愛留 (3) 丹波柏原・兵庫
13 1.70 土居 悠希 (3) 高積・和歌山
13 1.70 西野 琥珀 (3) 高槻十・大阪
15 1.65 肥谷 健太郎 (3) 香芝西・奈良
16 1.65 徳井 日々希 (3) 紀之川・和歌山
NM 植田 憐 (3) 湖北・滋賀
NM 藤原 大知 (3) 天王寺川・兵庫

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.20 前中 颯斗 (3) 近大和・和歌山
2 4.00 田中 悠貴 (3) 池田・大阪
3 3.90 長野 董也 (3) 田原本北・奈良
4 3.80 杉本 惺昭 (2) 上野・兵庫
5 3.80 中村 響大 (3) 洛北・京都
6 3.60 田中 聖士 (3) 池田・大阪
7 3.40 渡辺 空 (3) 東我孫子・大阪
8 3.20 市岡 将護 (3) 園田・兵庫
8 3.20 井手 涼太 (3) 西京附属・京都
10 3.20 船奥 凛斗 (3) 園田・兵庫
10 3.20 山本 夢斗 (3) 田原本・奈良
10 3.20 深尾 俐瑠紀 (3) 葉山・滋賀
NM 西野 琢真 (3) 都祁・奈良
NM 川添 勇吹 (3) 加茂川・京都

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.77 +3.3 藤本 涼哉 (3) 北条・兵庫
2 6.75 +4.1 松田 竜弥 (3) 彩都西・大阪
3 6.64 +1.9 岡西 璃輝 (3) 王寺南・奈良
4 6.64 +3.0 西川 大貴 (3) 栗東西・滋賀
5 6.59 +1.9 大川 陸 (3) 高槻十・大阪
6 6.58 +2.5 森 明徳 (3) 郡山・奈良
7 6.56 +2.8 長谷川 侑輝 (3) 香美香住一・兵庫
8 6.38 +3.8 門脇 功成 (3) 神戸本山・兵庫
9 6.27 +0.7 中崎 櫂斗 (3) 墨江丘・大阪
10 6.23 +3.1 持田 日向 (3) 大淀・奈良
11 6.13 +3.0 坂井 孝成 (3) 稲原・和歌山
12 6.13 +4.2 西村 星都 (3) 修学院・京都
13 6.06 -0.1 増山 煌冨 (3) 甲南・滋賀
14 6.04 +2.5 井田 大貴 (3) 清流・和歌山
15 5.88 +3.6 辻本 悠晴 (2) 貴志川・和歌山
16 5.40 -0.6 大渡 傳人 (3) 洛北・京都
NM 中橋 知良 (3) 南郷・滋賀
NM 今井 良亮 (3) 立宇治・京都

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.12 +1.0 西村 快斗 (3) 旭東・大阪
2 13.10 +1.1 小山 海 (3) 榛原・奈良
3 13.00 +1.7 橋田 吏丘 (3) 河南・大阪
4 12.78 +1.4 木曽尾 光星 (3) 加茂川・京都
5 12.78 +1.0 中村 知毅 (3) 咲くやこの花・大阪
6 12.72 +2.1 井原 碧葉 (2) 二見・兵庫
7 12.59 +1.9 小林 奏斗 (3) 日野・滋賀
8 12.59 +2.6 渡邉 奏良 (3) 神戸友が丘・兵庫
9 12.58 +1.0 矢持 皓聖 (3) 開智・和歌山
10 12.57 -2.3 北川 修 (3) 双葉・滋賀
11 12.52 +0.5 善利 諦英 (3) 彦根東・滋賀
12 12.46 +1.6 藤井 飛和 (3) 田辺・京都
13 12.44 +0.4 奥村 莉生 (3) 高積・和歌山
14 12.42 +0.2 村井 陽向 (3) 西脇南・兵庫
15 12.27 +2.9 宇山 周 (3) 東大寺学園・奈良
16 12.19 +0.5 粟野 翔貴 (3) 東城陽・京都
17 12.14 +2.2 幸地 琉生 (3) 天理西・奈良
18 11.79 +1.1 三池 誉 (3) 東和・和歌山

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.29 永江 翔太朗 (3) 大成・和歌山
2 13.65 大野 和晴 (3) 墨江丘・大阪
3 13.31 鎌塚 一真 (3) 郡山南・奈良
4 13.25 村上 翔太 (3) 今市・大阪
5 13.09 長谷川 雄琉 (3) 上野芝・大阪
6 12.59 遠藤 玲於奈 (3) 高司・兵庫
7 12.46 吉田 翔維 (3) 都祁・奈良
8 12.46 上阪 仁 (3) 天理西・奈良
9 11.93 辻村 昊大 (3) 長岡二・京都
10 11.86 後藤 璃久 (3) 明石大蔵・兵庫
11 11.69 大島 朔哉 (3) 樫原・京都
12 11.65 加藤 希歩 (3) 河西・和歌山
13 11.36 松浦 伊吹 (3) 飾磨東・兵庫
14 11.35 井上 栄幸 (3) 八幡・滋賀
15 10.94 目串 蒼次郎 (3) 長岡二・京都
16 10.86 益田 聖正 (3) 中主・滋賀
17 10.42 横山 月依 (2) 土山・滋賀
18 9.01 西中 大和 (3) 下津第一・和歌山

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.97 高瀬 蒼太 (3) 明石大蔵・兵庫
2 35.95 波部 拓真 (3) 下京・京都
3 35.73 西岡 大地 (3) 八木・奈良
4 35.04 大住 槙月 (3) 上牧・奈良
5 34.59 仮屋薗 漣 (3) 梅津・京都
6 33.92 中谷 澪音 (3) 播磨・兵庫
7 32.87 土田 大雅 (3) 河南・滋賀
8 32.30 小杉 春陽 (3) 西淀・大阪
9 31.89 村田 陽介 (3) 三稜・大阪
10 31.83 森田 鼓太郎 (3) 豊中一・大阪
11 31.83 本田 斗輝 (2) 夜久野・京都
12 31.29 黒河 陽月 (3) 西脇・兵庫
13 31.08 津田 和輝 (3) 新堂・滋賀
14 31.08 山ノ内 那智 (3) 南部・和歌山
15 30.71 谷山 達也 (3) 御所・奈良
16 28.06 米崎 暖翔 (2) 石部・滋賀
17 26.76 福山 蒼真 (3) 向陽・和歌山
18 22.59 渡里 将也 (3) 開智・和歌山

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 (860) 池田 健人 (3) 北豊島・大阪
2 15.77 (759) 檜垣 禮人 (3) 上ケ原・兵庫
3 16.24 (706) 村瀬 悠月 (3) 木津・京都
4 16.37 (692) 目片 亮 (2) 朝桜・滋賀
5 17.60 (563) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園・奈良
6 18.33 (493) 大地 隆之亮 (2) 上富田・和歌山

男子 四種110mH 決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 (857) 三澤 堅心 (3) 二見・兵庫
2 15.94 (740) 眞野 吏津 (2) 皇子山・滋賀
3 16.06 (726) 樹 壮真 (3) 三稜・大阪
4 16.22 (708) 清水 獅王 (2) 洛南・京都
5 16.71 (655) 吉田 健太郎 (3) 富雄南・奈良
6 17.33 (590) 湯川 蓮 (3) 大成・和歌山

男子 四種110mH 決勝3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 (798) 小林 勇惺 (3) 播磨・兵庫
2 15.68 (769) 三宅 雄大 (3) 木津二・京都
3 16.77 (648) 小島 裕也 (3) 青山台・大阪
4 16.82 (643) 滝森 誠大 (3) 三郷・奈良
5 17.85 (539) 古谷 貫太郎 (3) 長浜西・滋賀
6 18.69 (460) 松本 春魅 (3) 御坊・和歌山

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.56 (640) 池田 健人 (3) 北豊島・大阪
2 12.08 (611) 小島 裕也 (3) 青山台・大阪
3 11.55 (579) 滝森 誠大 (3) 三郷・奈良
4 11.42 (571) 吉田 健太郎 (3) 富雄南・奈良
5 11.07 (550) 清水 獅王 (2) 洛南・京都
6 10.92 (541) 小林 勇惺 (3) 播磨・兵庫
7 10.41 (510) 樹 壮真 (3) 三稜・大阪
8 10.40 (510) 三澤 堅心 (3) 二見・兵庫
9 10.13 (493) 三宅 雄大 (3) 木津二・京都
10 9.23 (440) 檜垣 禮人 (3) 上ケ原・兵庫
11 9.10 (432) 目片 亮 (2) 朝桜・滋賀
12 9.02 (427) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園・奈良
13 8.77 (412) 眞野 吏津 (2) 皇子山・滋賀
14 8.43 (392) 古谷 貫太郎 (3) 長浜西・滋賀
15 8.31 (385) 大地 隆之亮 (2) 上富田・和歌山
16 8.11 (373) 松本 春魅 (3) 御坊・和歌山
17 7.70 (349) 湯川 蓮 (3) 大成・和歌山
18 7.54 (339) 村瀬 悠月 (3) 木津・京都

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 (585) 池田 健人 (3) 北豊島・大阪
2 1.70 (544) 小林 勇惺 (3) 播磨・兵庫
3 1.65 (504) 三澤 堅心 (3) 二見・兵庫

男子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 (544) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園・奈良
2 1.70 (544) 目片 亮 (2) 朝桜・滋賀
3 1.70 (544) 眞野 吏津 (2) 皇子山・滋賀
4 1.65 (504) 三宅 雄大 (3) 木津二・京都
5 1.65 (504) 吉田 健太郎 (3) 富雄南・奈良
6 1.60 (464) 村瀬 悠月 (3) 木津・京都
7 1.55 (426) 檜垣 禮人 (3) 上ケ原・兵庫
8 1.55 (426) 小島 裕也 (3) 青山台・大阪
8 1.55 (426) 樹 壮真 (3) 三稜・大阪
10 1.55 (426) 清水 獅王 (2) 洛南・京都
11 1.45 (352) 滝森 誠大 (3) 三郷・奈良
11 1.45 (352) 松本 春魅 (3) 御坊・和歌山
NM (0) 古谷 貫太郎 (3) 長浜西・滋賀
NM (0) 湯川 蓮 (3) 大成・和歌山
NM (0) 大地 隆之亮 (2) 上富田・和歌山

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 (588) 村瀬 悠月 (3) 木津・京都
2 58.08 (481) 大地 隆之亮 (2) 上富田・和歌山
3 59.01 (447) 橋本 蓮 (2) 東大寺学園・奈良
4 1:00.95 (381) 古谷 貫太郎 (3) 長浜西・滋賀
5 1:01.88 (351) 湯川 蓮 (3) 大成・和歌山
6 1:04.34 (277) 松本 春魅 (3) 御坊・和歌山

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 (617) 檜垣 禮人 (3) 上ケ原・兵庫
2 54.95 (601) 樹 壮真 (3) 三稜・大阪
3 56.88 (525) 滝森 誠大 (3) 三郷・奈良
4 56.98 (522) 目片 亮 (2) 朝桜・滋賀
5 57.24 (512) 清水 獅王 (2) 洛南・京都
6 58.67 (460) 小島 裕也 (3) 青山台・大阪

男子 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 (646) 池田 健人 (3) 北豊島・大阪
2 55.34 (585) 三澤 堅心 (3) 二見・兵庫
3 56.52 (539) 小林 勇惺 (3) 播磨・兵庫
4 56.81 (528) 吉田 健太郎 (3) 富雄南・奈良
5 58.12 (479) 三宅 雄大 (3) 木津二・京都
6 1:01.45 (365) 眞野 吏津 (2) 皇子山・滋賀

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2731 池田 健人 (3) 北豊島・大阪
2 2456 三澤 堅心 (3) 二見・兵庫
3 2422 小林 勇惺 (3) 播磨・兵庫
4 2263 樹 壮真 (3) 三稜・大阪
5 2258 吉田 健太郎 (3) 富雄南・奈良
6 2245 三宅 雄大 (3) 木津二・京都
7 2242 檜垣 禮人 (3) 上ケ原・兵庫
8 2196 清水 獅王 (2) 洛南・京都
9 2190 目片 亮 (2) 朝桜・滋賀
10 2145 小島 裕也 (3) 青山台・大阪
11 2099 滝森 誠大 (3) 三郷・奈良
12 2097 村瀬 悠月 (3) 木津・京都
13 2061 眞野 吏津 (2) 皇子山・滋賀
14 1981 橋本 蓮 (2) 東大寺学園・奈良
15 1462 松本 春魅 (3) 御坊・和歌山
16 1359 大地 隆之亮 (2) 上富田・和歌山
17 1312 古谷 貫太郎 (3) 長浜西・滋賀
18 1290 湯川 蓮 (3) 大成・和歌山

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 中岡 心愛 (1) 片塩・奈良
2 13.50 菅原 咲希 (1) 登美丘・大阪
3 13.58 大黒 真緒 (1) 粟津・滋賀
4 13.60 高橋 千依 (1) 藤森・京都
5 13.60 小林 流歌 (1) ゆりのき台・兵庫
6 14.33 古谷 優奈 (1) 河西・和歌山

女子1年 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 山野 麻緒 (1) 加古川両荘・兵庫
2 13.13 q 光元 友梨 (1) 東海大仰星・大阪
3 13.29 q 橋本 みやび (1) 近大和・和歌山
4 13.39 q 村上 蒼彩 (1) 木津二・京都
5 13.62 菱田 楓恋 (1) 仰木・滋賀
6 13.63 山中 姫乃 (1) 天理西・奈良

女子1年 100m 予選3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 Q 伊藤 紗英 (1) 明石大久保・兵庫
2 13.42 q 久世 菜月 (1) 咲くやこの花・大阪
3 13.43 q 橋本 侑奈 (1) 上牧・奈良
4 13.66 山本 渚月 (1) 土山・滋賀
5 13.73 田中 希歩 (1) 日進・和歌山
DNS 川野 心菜 (1) 京都光華・京都

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 中岡 心愛 (1) 片塩・奈良
2 12.81 山野 麻緒 (1) 加古川両荘・兵庫
3 13.02 伊藤 紗英 (1) 明石大久保・兵庫
4 13.18 光元 友梨 (1) 東海大仰星・大阪
5 13.19 久世 菜月 (1) 咲くやこの花・大阪
6 13.22 橋本 みやび (1) 近大和・和歌山
7 13.25 橋本 侑奈 (1) 上牧・奈良
8 13.29 村上 蒼彩 (1) 木津二・京都

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 大久保 碧 (2) 大阪女学院・大阪
2 12.77 q 小谷 菜々 (2) 志賀・滋賀
3 12.89 q 竹田 奏 (2) 大江・京都
4 12.92 q 谷 優杏 (2) 向洋・兵庫
5 13.21 綿井 友紀 (2) 真美ケ丘・奈良
6 13.26 藤田 新菜 (2) 明和・和歌山

女子2年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 大前 陽菜乃 (2) 佐井寺・大阪
2 12.90 q 松本 彩生 (2) 桐蔭・和歌山
3 13.06 松岡 愛菜 (2) 加古川中部・兵庫
4 13.29 今井 凛々心 (2) 京都光華・京都
5 13.46 山田 桃香 (2) 光陽・奈良
6 13.62 山本 好 (2) 彦根中央・滋賀

女子2年 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 大野 心愛 (2) 咲くやこの花・大阪
2 12.98 q 平野 美紀 (2) 陵南・兵庫
3 13.10 松井 美都 (2) 大住・京都
4 13.20 立川 くらら (2) 天理南・奈良
5 13.49 山口 華穂 (2) 多賀・滋賀
6 13.56 田中 美結 (2) 城東・和歌山

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 大久保 碧 (2) 大阪女学院・大阪
2 12.73 大野 心愛 (2) 咲くやこの花・大阪
3 12.78 大前 陽菜乃 (2) 佐井寺・大阪
4 12.84 平野 美紀 (2) 陵南・兵庫
5 12.95 小谷 菜々 (2) 志賀・滋賀
6 12.98 竹田 奏 (2) 大江・京都
7 13.00 松本 彩生 (2) 桐蔭・和歌山
8 13.02 谷 優杏 (2) 向洋・兵庫

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 仲埜 心葉 (3) 関西学院・兵庫
2 12.68 駒木 李音 (3) 貴志・和歌山
3 12.72 川畑 心春 (3) 五箇荘・大阪
4 12.82 吉田 小晏 (3) 式下・奈良
5 12.88 田中 瑛美莉 (3) 聖徳・滋賀
6 12.95 小島 梓音 (3) 精華南・京都

女子3年 100m 予選2組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 河野 桃々 (3) 蒲生・大阪
2 12.51 q 小林 侑加 (3) 神戸長坂・兵庫
3 12.61 q 山﨑 日陽 (3) 広陵・奈良
4 12.89 浅田 万優子 (3) 長岡・京都
5 12.90 山川 なつみ (3) 永源寺・滋賀
6 13.04 坂尻 有未 (3) 大成・和歌山

女子3年 100m 予選3組 (+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 長鴫 海凪 (3) 京都光華・京都
2 12.39 q 中尾 巴映 (3) 和田山・兵庫
3 12.53 q 今岡 澄香 (3) 咲くやこの花・大阪
4 12.53 q 井関 梨乃 (3) 生駒・奈良
5 12.87 森井 彩月 (3) 高穂・滋賀
6 13.06 辻本 奏音 (3) 城東・和歌山

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 仲埜 心葉 (3) 関西学院・兵庫
2 12.28 長鴫 海凪 (3) 京都光華・京都
3 12.45 河野 桃々 (3) 蒲生・大阪
4 12.50 小林 侑加 (3) 神戸長坂・兵庫
5 12.53 今岡 澄香 (3) 咲くやこの花・大阪
6 12.53 中尾 巴映 (3) 和田山・兵庫
7 12.59 山﨑 日陽 (3) 広陵・奈良
8 12.71 井関 梨乃 (3) 生駒・奈良

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 Q NGR 島田 幸羽 (3) 咲くやこの花・大阪
2 26.11 q 和田 望 (3) 豊岡南・兵庫
3 26.70 q 小谷 安優 (3) 春日丘・京都
4 26.73 奥村 聡美 (3) 八木・奈良
5 27.32 今村 瑠々奈 (2) 青山・滋賀
6 27.57 北田 尚子 (3) 和大附属・和歌山

女子 200m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 福原 絢音 (3) 清風南海・大阪
2 26.19 q 上川 紗季 (3) 西宮山口・兵庫
3 26.91 伊藤 さつき (3) 瀬田北・滋賀
4 27.12 冨田 琴莉 (3) 神川・京都
5 27.39 佐野 那々美 (3) 河合第二・奈良
6 27.95 坂口 萌香 (3) 岩出第二・和歌山

女子 200m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 Q 津本 瑛夏 (2) 南郷・滋賀
2 26.23 q 越水 彩羽 (2) 豊中十五・大阪
3 26.28 q 大西 陽愛 (3) 吉野・奈良
4 26.96 丸野 梓 (3) 川西多田・兵庫
5 27.13 中川 野乃子 (3) 桂・京都
6 28.04 岡田 未来 (3) 御坊・和歌山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 NGR 島田 幸羽 (3) 咲くやこの花・大阪
2 26.04 福原 絢音 (3) 清風南海・大阪
3 26.20 津本 瑛夏 (2) 南郷・滋賀
4 26.34 和田 望 (3) 豊岡南・兵庫
5 26.42 上川 紗季 (3) 西宮山口・兵庫
6 26.53 大西 陽愛 (3) 吉野・奈良
7 26.55 越水 彩羽 (2) 豊中十五・大阪
8 26.94 小谷 安優 (3) 春日丘・京都

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 Q 藤田 莉沙 (1) 赤穂西・兵庫
2 2:23.64 q 森本 杏 (1) 畝傍・奈良
3 2:25.23 長濵 乃彩 (1) 由良・和歌山
4 2:25.64 中野 実咲 (1) 藤森・京都
5 2:26.55 村井 和果 (1) 茨木南・大阪
6 2:29.57 石田 紗和 (1) 守山南・滋賀

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.38 Q 尾﨑 一樺 (1) 八木・奈良
2 2:21.41 q 吉住 彩乃 (1) 寝屋川六・大阪
3 2:21.72 q 稲岡 咲羽 (1) 荒井・兵庫
4 2:25.19 西村 小茉莉 (1) 樫原・京都
5 2:35.59 吉村 弥依 (1) 巽・和歌山
6 2:43.22 宮﨑 優梨 (1) 南郷・滋賀

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.49 Q 篠原 千怜 (1) 桂・京都
2 2:21.56 q 田村 実彩 (1) 香芝北・奈良
3 2:22.63 q 堤 円花 (1) 飾磨西・兵庫
4 2:25.03 坂本 鶴月 (1) 田辺・和歌山
5 2:31.65 三崎 かんな (1) 緑・大阪
6 2:37.02 福本 真生 (1) 甲西北・滋賀

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 稲岡 咲羽 (1) 荒井・兵庫
2 2:23.43 尾﨑 一樺 (1) 八木・奈良
3 2:23.81 吉住 彩乃 (1) 寝屋川六・大阪
4 2:24.23 藤田 莉沙 (1) 赤穂西・兵庫
5 2:25.16 森本 杏 (1) 畝傍・奈良
6 2:25.57 篠原 千怜 (1) 桂・京都
7 2:26.97 田村 実彩 (1) 香芝北・奈良
8 2:30.27 堤 円花 (1) 飾磨西・兵庫

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.43 Q 中村 瑚子 (2) 向島秀蓮・京都
2 2:21.40 q 大川 菜々美 (2) 和大附属・和歌山
3 2:21.52 直江 詩 (3) 明石大久保・兵庫
4 2:21.81 小松 真優 (2) 瀬田・滋賀
5 2:22.30 西京 奈沙 (3) 御所・奈良
6 2:22.38 藤井 愛子 (3) 箕面一・大阪

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.26 Q 久保 凛 (2) 潮岬・和歌山
2 2:19.78 q 荒井 杏月 (3) 伊丹荒牧・兵庫
3 2:20.08 q 山本 朱実令 (3) 新堂・滋賀
4 2:20.80 q 仲尾 美吹 (2) 畝傍・奈良
5 2:21.54 高岡 真奈 (2) 豊中四・大阪
6 2:22.54 今井 夕愛 (3) 桂川・京都

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.90 Q 澤田 いろは (3) 梅津・京都
2 2:20.19 q 仁賀 あかり (2) 富雄南・奈良
3 2:25.27 長野 亜美 (3) 稲美・兵庫
4 2:27.00 西田 咲心 (3) 市立守山・滋賀
5 2:27.65 宮本 真央 (3) 楠葉西・大阪
6 2:27.68 石橋 京華 (2) 高雄・和歌山

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.16 久保 凛 (2) 潮岬・和歌山
2 2:15.24 中村 瑚子 (2) 向島秀蓮・京都
3 2:16.56 澤田 いろは (3) 梅津・京都
4 2:18.37 荒井 杏月 (3) 伊丹荒牧・兵庫
5 2:19.54 仁賀 あかり (2) 富雄南・奈良
6 2:24.48 大川 菜々美 (2) 和大附属・和歌山
7 2:24.83 山本 朱実令 (3) 新堂・滋賀
8 2:25.56 仲尾 美吹 (2) 畝傍・奈良

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.85 吉川 菜緒 (2) 稲美・兵庫
2 4:35.52 森谷 心美 (3) 立命館守山・滋賀
3 4:39.94 山田 祐実 (3) 加茂川・京都
4 4:41.63 池野 絵莉 (2) 神戸太山寺・兵庫
5 4:44.84 川上 春歩 (3) 京都御池・京都
6 4:45.95 佐藤 ゆあ (3) 桂・京都
7 4:46.00 河村 璃央 (2) 東百舌鳥・大阪
8 4:46.87 楠本 七瀬 (3) 高雄・和歌山
9 4:50.05 花坂 陽葵 (3) 五條西・奈良
10 4:50.33 塚本 夕藍 (3) 荒井・兵庫
11 4:51.31 浮田 藍子 (3) 西陵・大阪
12 4:54.39 小田 美月 (3) 高槻一・大阪
13 5:01.92 山中 彩愛 (3) 水口・滋賀
14 5:02.30 渡邊 歩花 (3) 河合第二・奈良
15 5:03.99 飯盛 愛珂 (3) 王寺・奈良
16 5:05.91 肥後 彩羽 (3) 瀬田・滋賀
17 5:07.39 折田 優希 (3) 西脇・和歌山
18 5:14.21 宮崎 彩湖 (3) 紀伊・和歌山

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 岸本 礼菜 (3) 咲くやこの花・大阪
2 14.73 q 楠 奈那 (3) 高穂・滋賀
3 14.94 q 林 花鈴 (3) 神戸本多聞・兵庫
4 15.08 q 木村 真子 (2) 片塩・奈良
5 15.53 辻井 理菜 (3) 南城陽・京都
6 15.54 竹田 沙紀 (3) 城東・和歌山

女子 100mH 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 妹尾 千里 (3) 豊中十五・大阪
2 15.11 竹内 朝華 (3) 河合第二・奈良
3 15.15 梶尾 彩智 (3) 小野・兵庫
4 15.19 友田 一花 (3) 日吉・滋賀
5 15.26 山﨑 琴葉 (3) 男山東・京都
6 15.57 木村 愛梨 (3) 東和・和歌山

女子 100mH 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 小西 沙英 (3) 晴美台・大阪
2 15.01 q 竹内 紅葉 (3) 神河・兵庫
3 15.09 q 松山 愛梨 (3) 斑鳩・奈良
4 15.14 片山 恵 (2) 近大和・和歌山
5 15.20 矢谷 香穂 (3) 西宇治・京都
6 15.30 森 咲楽 (3) 今津・滋賀

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 岸本 礼菜 (3) 咲くやこの花・大阪
2 14.03 妹尾 千里 (3) 豊中十五・大阪
3 14.16 小西 沙英 (3) 晴美台・大阪
4 14.45 楠 奈那 (3) 高穂・滋賀
5 14.81 木村 真子 (2) 片塩・奈良
6 14.87 竹内 紅葉 (3) 神河・兵庫
7 14.90 松山 愛梨 (3) 斑鳩・奈良
8 14.95 林 花鈴 (3) 神戸本多聞・兵庫

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q NGR 増田-門野-久世-大野 咲くやこの花・大阪
2 52.69 q 木村-島-中岡-吉村 片塩・奈良
3 53.06 q 井出-小林-安井-高田 ゆりのき台・兵庫
4 54.16 中西-村田-石田-小松 瀬田・滋賀
5 54.26 山本-矢野-牧井-半海 橋立・京都
6 55.44 丸山-関本-打田-山口 和歌山東・和歌山

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 Q 大矢根-桑原-佐藤-鈴木 西宮甲陵・兵庫
2 52.66 q 鐵本-菅原-清水-安田 登美丘・大阪
3 52.89 q 前山-小守-中西-新 立命館守山・滋賀
4 53.58 白石-岡本-澤田-竹内 梅津・京都
5 53.64 平井-山中-今井-山本 八木・奈良
6 54.62 今森-山本-古谷-宮下 河西・和歌山

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 Q 権藤-谷河-堤-田井 加古川氷丘・兵庫
2 53.43 q 藪野-米田-赤井-保田 吉備・和歌山
3 53.77 井上-ジェームス-阿世知-井上 大和川・大阪
4 53.82 福森-佐藤-栗元-小松 甲西・滋賀
5 54.18 澤野-山口-岡﨑-藤原 西小倉・京都
6 55.74 藤本-梶岡-木谷-山田 光陽・奈良

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 EGR 増田-門野-久世-大野 咲くやこの花・大阪
2 52.28 木村-島-中岡-吉村 片塩・奈良
3 52.62 大矢根-桑原-佐藤-鈴木 西宮甲陵・兵庫
4 52.64 権藤-谷河-堤-田井 加古川氷丘・兵庫
5 52.78 井出-小林-安井-高田 ゆりのき台・兵庫
6 52.90 前山-小守-中西-新 立命館守山・滋賀
7 53.03 鐵本-菅原-清水-安田 登美丘・大阪
8 53.41 藪野-米田-赤井-保田 吉備・和歌山

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Q 安達-島田-上村-今岡 咲くやこの花・大阪
2 50.13 q 橋本-和田-松村-中尾 和田山・兵庫
3 50.76 村田-楠-山中-森井 高穂・滋賀
4 51.11 加藤-竹村-田中-立部 香芝・奈良
5 52.22 伊藤-平良-朝山-中嶋 下鴨・京都
6 52.50 田中-竹田-森本-辻本 城東・和歌山

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 Q 佐野-藤本-越水-妹尾 豊中十五・大阪
2 50.22 q 永山-寺北-南條-平野 陵南・兵庫
3 50.72 q 田原-吉田-梅本-池﨑 式下・奈良
4 50.86 齋藤-尾関-中西-四方 木津・京都
5 51.55 浅井-髙橋-井野川-青西 粟津・滋賀
6 52.75 岡﨑-松本-加藤-田渕 桐蔭・和歌山

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 Q 緒方-今井-細江-長鴫 京都光華・京都
2 50.45 q 室-長島-奥野-逆瀬川 養精・大阪
3 50.75 q 黒瀨-宮崎-坂田-清永 上ケ原・兵庫
4 51.20 水口-德永-友田-近藤 日吉・滋賀
5 51.96 浅見-片山-中田-橋本 近大和・和歌山
6 52.11 竹内-松井-佐野-中川 河合第二・奈良

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 岸本-島田-上村-今岡 咲くやこの花・大阪
2 49.67 佐野-藤本-越水-妹尾 豊中十五・大阪
3 49.87 橋本-和田-松村-中尾 和田山・兵庫
4 50.03 緒方-今井-細江-長鴫 京都光華・京都
5 50.13 永山-寺北-南條-平野 陵南・兵庫
6 50.65 室-長島-奥野-逆瀬川 養精・大阪
7 51.11 黒瀨-宮崎-坂田-清永 上ケ原・兵庫
8 52.14 田原-吉田-梅本-播田 式下・奈良

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 高田 知佳 (3) 吹田一・大阪
2 1.62 日夏 愛恵 (3) 上・奈良
3 1.62 野田 瑚羽 (3) 神戸鷹匠・兵庫
4 1.59 長谷川 佳凜 (3) 宝梅・兵庫
5 1.56 藤田 季恵 (3) 朝桜・滋賀
6 1.53 戸田 向日葵 (3) 神戸平野・兵庫
7 1.53 斎藤 水晶 (3) 豊中十六・大阪
8 1.50 松田 りんどう (3) 松尾・京都
9 1.50 桝田 芽依 (2) 田原本・奈良
10 1.50 鈴木 寧 (3) 上・奈良
11 1.50 星本 衣月 (2) 勝山・京都
12 1.45 村林 杏奈 (3) 能登川・滋賀
12 1.45 竹中 雫 (2) 河南・大阪
14 1.45 下村 奈々華 (2) 土山・滋賀
15 1.45 永井 優月 (3) 長岡三・京都
16 1.40 尾原 美優 (2) 白浜・和歌山
16 1.40 宮所 日向 (3) 御坊・和歌山
NM 小林 柚葉 (3) 南部・和歌山

 

女子オープン 棒高跳

女子オープン 棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 2.70 公文 瑠那 (3) 鳥取東・大阪
2 2.70 村上 綾奈 (3) 兵庫・兵庫
3 2.50 中田 妃奈里 (3) 近大和歌山・和歌山
4 2.40 西前 瑶 (3) 田原本・奈良
4 2.40 供川 陽葵 (2) 太秦・京都
6 2.20 横堀 紀凪 (3) 太秦・京都
6 2.20 竹内 美華 (3) 旭東・大阪
6 2.20 井上 望愛 (2) 北豊島・大阪
9 2.20 浦東 紗楽 (2) 田原本・奈良
10 2.00 佐藤 朱里 (3) 上京・京都
10 2.00 岡本 紗寧 (3) 畝傍・奈良
12 2.00 橋内 麻矢 (2) 園田・兵庫
13 1.80 岡中 麻依 (2) 近大和歌山・和歌山
NM 上野 美成 (3) 近大和歌山・和歌山

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +0.9 池﨑 愛菜 (3) 式下・奈良
2 5.46 +0.1 山田 碧美 (3) 洛北・京都
3 5.45 +1.9 山﨑 りりや (3) 洲本五色・兵庫
4 5.40 +4.0 山西 真由 (3) 紀見北・和歌山
5 5.37 +2.6 高原 侑楽 (3) 咲くやこの花・大阪
6 5.27 +2.3 西村 百夏 (3) 明富・滋賀
7 5.23 +0.4 芦田 真由 (3) 御影・兵庫
8 5.20 +2.5 遠藤 鈴奏 (3) 東輝・京都
9 5.14 +2.2 高宮 ひかり (3) 南池田・大阪
10 5.12 +2.7 西田 愛心 (3) 上牧・奈良
11 5.11 +2.5 上田 梨央 (3) 平岡・兵庫
12 5.08 +0.7 保田 美羽 (2) 吉備・和歌山
13 4.93 +1.4 細江 夏和 (2) 京都光華・京都
14 4.86 +3.8 辻 紬生 (2) 土山・滋賀
15 4.83 +3.0 沼野 希泉 (3) 清流・和歌山
16 4.80 +1.0 森田 裕生 (3) 田原本・奈良
17 4.68 +0.1 多喜 暖菜 (3) 青山・滋賀
18 4.07 +0.7 石倉 結歌 (3) 平田・大阪

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.16 山口 嘉夢 (3) 墨江丘・大阪
2 14.72 坂 ちはる (3) 富田林二・大阪
3 13.62 野本 菜々 (3) 大住・京都
4 13.12 大黒 恋華 (3) 金岡南・大阪
5 13.08 矢野 結衣 (3) 畝傍・奈良
6 12.95 原田 詩音 (2) 京都光華・京都
7 11.95 松元 花 (3) 洛南・京都
8 11.61 長谷川 有 (2) 志方・兵庫
9 11.56 桝田 瑛奈 (3) 二名・奈良
10 10.91 木下 桜 (3) 古佐田丘・和歌山
11 10.90 八田 怜奈 (3) 大成・和歌山
12 10.81 谷村 結彩 (2) 双葉・滋賀
13 10.73 神田 莉和 (3) 郡山南・奈良
14 10.68 松前 希佳 (3) 衣笠・和歌山
15 10.60 藤本 早玲 (3) 神戸北神戸・兵庫
16 10.47 松田 冬美 (3) 日野・滋賀
17 10.41 ソウザ ビアンカ (2) 朝桜・滋賀
18 10.02 安達 栞 (3) 神戸鈴蘭台・兵庫

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.15 小田 愛央 (2) 御杖・奈良
2 29.37 橋本 葵 (3) 王寺・奈良
3 29.21 鳳﨑 葵 (3) 洛南・京都
4 28.64 田中 美彩妃 (2) 金岡南・大阪
5 27.74 水杉 早李 (3) 高倉・大阪
6 27.50 北原 夢來 (3) 姫路灘・兵庫
7 27.44 丸山 澪 (3) 亀岡・京都
8 26.82 石川 美優 (3) 富雄南・奈良
9 26.25 山本 友菜 (3) 南ひばりガ丘・兵庫
10 26.14 阪井 聖佳 (3) 高槻一・大阪
11 25.79 木谷 茉央 (3) 双葉・滋賀
12 25.30 濵野 彩寧 (3) 衣笠・和歌山
13 25.15 小島 柑奈 (2) 上京・京都
14 23.88 谷川 あおい (3) 別府・兵庫
15 22.86 原 志保 (2) 中津・和歌山
16 22.38 髙橋 佳愛 (3) 石部・滋賀
17 20.99 寒川 幸音 (3) 龍神・和歌山
18 20.73 西村 瑠奈 (3) 竜王・滋賀

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 (800) 福村 和海 (3) 月州・大阪
2 15.58 (767) ドロバット さほ (3) 播磨南・兵庫
3 15.92 (724) 松田 結菜 (3) 桜井西・奈良
4 16.57 (646) 原 陽菜佳 (3) 紀之川・和歌山
5 17.05 (591) 北村 優羽 (3) 双葉・滋賀
6 17.18 (576) 四方 るな (3) 木津・京都

女子 四種100mH 決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 (844) 井上 凪紗 (2) 神戸北神戸・兵庫
2 15.22 (813) 諸木 陽菜紗 (2) 県立守山・滋賀
3 15.48 (779) クリブ マイサ (3) 咲くやこの花・大阪
4 15.56 (769) 堀井 琉杏 (2) 楠見・和歌山
5 16.09 (703) 清原 三冬 (3) 田辺・京都
6 16.39 (667) 加藤 杏菜 (3) 香芝・奈良

女子 四種100mH 決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 (872) 宮内 綾花 (2) 福崎西・兵庫
2 15.39 (791) 松本 葉音 (3) 洛北・京都
3 15.60 (764) 山下 紗和 (3) 王寺・奈良
4 15.89 (728) 矢本 凛夏 (3) 金岡南・大阪
5 16.28 (680) 南 咲良 (3) 新庄・和歌山
6 17.14 (581) 西川 明里 (3) 水口東・滋賀

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.70 (707) ドロバット さほ (3) 播磨南・兵庫
2 11.08 (600) 福村 和海 (3) 月州・大阪
3 10.42 (557) 矢本 凛夏 (3) 金岡南・大阪
4 10.23 (545) 清原 三冬 (3) 田辺・京都
5 9.76 (514) 松本 葉音 (3) 洛北・京都
6 9.53 (499) 諸木 陽菜紗 (2) 県立守山・滋賀
7 9.26 (481) 四方 るな (3) 木津・京都
8 9.12 (472) クリブ マイサ (3) 咲くやこの花・大阪
9 9.09 (470) 山下 紗和 (3) 王寺・奈良
10 8.89 (457) 加藤 杏菜 (3) 香芝・奈良
11 8.84 (454) 宮内 綾花 (2) 福崎西・兵庫
12 8.73 (447) 北村 優羽 (3) 双葉・滋賀
13 8.17 (410) 西川 明里 (3) 水口東・滋賀
14 8.17 (410) 原 陽菜佳 (3) 紀之川・和歌山
15 8.11 (406) 松田 結菜 (3) 桜井西・奈良
16 7.88 (392) 南 咲良 (3) 新庄・和歌山
17 7.29 (354) 井上 凪紗 (2) 神戸北神戸・兵庫
18 6.89 (328) 堀井 琉杏 (2) 楠見・和歌山

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 (712) 井上 凪紗 (2) 神戸北神戸・兵庫
2 1.52 (644) クリブ マイサ (3) 咲くやこの花・大阪
3 1.49 (610) 松本 葉音 (3) 洛北・京都
4 1.46 (577) 諸木 陽菜紗 (2) 県立守山・滋賀

女子 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 (712) 松田 結菜 (3) 桜井西・奈良
2 1.46 (577) 福村 和海 (3) 月州・大阪
3 1.46 (577) ドロバット さほ (3) 播磨南・兵庫
4 1.43 (544) 山下 紗和 (3) 王寺・奈良
5 1.43 (544) 宮内 綾花 (2) 福崎西・兵庫
6 1.40 (512) 南 咲良 (3) 新庄・和歌山
7 1.35 (460) 堀井 琉杏 (2) 楠見・和歌山
7 1.35 (460) 加藤 杏菜 (3) 香芝・奈良
7 1.35 (460) 北村 優羽 (3) 双葉・滋賀
10 1.35 (460) 清原 三冬 (3) 田辺・京都
11 1.35 (460) 原 陽菜佳 (3) 紀之川・和歌山
12 1.30 (409) 矢本 凛夏 (3) 金岡南・大阪
13 1.20 (312) 西川 明里 (3) 水口東・滋賀
13 1.20 (312) 四方 るな (3) 木津・京都

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 (663) 四方 るな (3) 木津・京都
2 27.88 (640) 北村 優羽 (3) 双葉・滋賀
3 27.99 (632) 原 陽菜佳 (3) 紀之川・和歌山
4 28.31 (607) 南 咲良 (3) 新庄・和歌山
5 28.45 (596) 堀井 琉杏 (2) 楠見・和歌山
6 29.67 (505) 西川 明里 (3) 水口東・滋賀

女子 四種200m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 (676) 加藤 杏菜 (3) 香芝・奈良
2 27.57 (665) 宮内 綾花 (2) 福崎西・兵庫
3 28.22 (614) 松田 結菜 (3) 桜井西・奈良
4 28.35 (604) 山下 紗和 (3) 王寺・奈良
5 28.58 (586) 清原 三冬 (3) 田辺・京都
6 29.27 (534) 矢本 凛夏 (3) 金岡南・大阪

女子 四種200m 決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 (796) 福村 和海 (3) 月州・大阪
2 26.88 (722) 井上 凪紗 (2) 神戸北神戸・兵庫
3 27.40 (679) ドロバット さほ (3) 播磨南・兵庫
4 27.43 (676) 松本 葉音 (3) 洛北・京都
5 27.79 (647) 諸木 陽菜紗 (2) 県立守山・滋賀
6 27.91 (638) クリブ マイサ (3) 咲くやこの花・大阪

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2773 福村 和海 (3) 月州・大阪
2 2730 ドロバット さほ (3) 播磨南・兵庫
3 2632 井上 凪紗 (2) 神戸北神戸・兵庫
4 2591 松本 葉音 (3) 洛北・京都
5 2536 諸木 陽菜紗 (2) 県立守山・滋賀
6 2535 宮内 綾花 (2) 福崎西・兵庫
7 2533 クリブ マイサ (3) 咲くやこの花・大阪
8 2456 松田 結菜 (3) 桜井西・奈良
9 2382 山下 紗和 (3) 王寺・奈良
10 2294 清原 三冬 (3) 田辺・京都
11 2260 加藤 杏菜 (3) 香芝・奈良
12 2228 矢本 凛夏 (3) 金岡南・大阪
13 2191 南 咲良 (3) 新庄・和歌山
14 2153 堀井 琉杏 (2) 楠見・和歌山
15 2148 原 陽菜佳 (3) 紀之川・和歌山
16 2138 北村 優羽 (3) 双葉・滋賀
17 2032 四方 るな (3) 木津・京都
18 1808 西川 明里 (3) 水口東・滋賀

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment