茨城県高校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

茨城県高校駅伝 2022
全国高校駅伝 茨城県予選会
(2022年10月27日)

全国高校駅伝2022
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞

2022 茨城県高校駅伝が 2022年10月27日 (木)、ひたちなか総合運動公園周辺周回コースで開催されます。ここでは、茨城県高校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 茨城県高校駅伝
    • 男子
    • チーム結果
    • 1区(10.0km)
    • 2区(3.0km)
    • 3区(8.1075km)
    • 4区(8.0875km)
    • 5区(3.0km)
    • 6区(5.0km)
    • 7区(5.0km)
    • 女子
    • チーム結果
    • 1区(6.0km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3.0km)
    • 4区(3.0km)
    • 5区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

2022 茨城県高校駅伝

結果は競技後に掲載します。茨城県高校駅伝は 2022年10月27日 (木) に開催。男子は12:00に、女子は10:10にスタートです。

 

 

 

 

 

 

 

2021 茨城県高校駅伝

2021 茨城県高校駅伝
全国高校駅伝 茨城県予選会
(2021年10月30日)

全国高校駅伝2021画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

2021 茨城県高校駅伝が 2021年10月30日 (土)、ひたちなか総合運動公園周辺周回コースで開催されます。ここでは、茨城県高校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 茨城県高校駅伝

 

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 結果リンク 

 

男子 チーム結果

茨城県高校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。水城が2:06:17で制しました。

チーム結果

  1. 2:06:17  水城 NGR
  2. 2:09:46  東洋大牛久
  3. 2:10:06  水戸工
  4. 2:10:26  水戸葵陵
  5. 2:11:14  土浦日大
  6. 2:15:15  鹿島学園
  7. 2:15:56  波崎
  8. 2:16:21  多賀
  9. 2:17:56  日立工
  10. 2:18:22  太田一
  11. 2:18:23  竜ヶ崎一
  12. 2:19:52  緑岡
  13. 2:20:18  常総学院
  14. 2:23:44  霞ヶ浦
  15. 2:24:34  鉾田一
  16. 2:26:28  下妻一
  17. 2:27:22  日立一
  18. 2:28:01  明秀学園日立
  19. 2:29:47  水戸一
  20. 2:30:08  県西合同 [OP]
  21. 2:30:35  水戸桜ノ牧
  22. 2:31:49  県北合同 [OP]
  23. 2:32:04  常磐大
  24. 2:32:17  水戸商
  25. 2:32:28  下館一
  26. 2:33:58  竹園
  27. 2:34:23  鉾田二
  28. 2:38:27  牛久
  29. 2:39:06  県南合同 [OP]
  30. 2:39:27  土浦一

 

 

男子 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:29 五十嵐 喬信(3) NSR 水戸工 0:29:29 1
2 0:30:09 亘理 魁(3) 水城 0:30:09 2
3 0:30:12 長谷川 瑠(3) 波崎 0:30:12 3
4 0:30:17 大沼 良太郎(2) 鹿島学園 0:30:17 4
5 0:30:39 前田 寛明(2) 土浦日大 0:30:39 5
6 0:30:44 富永 椋太(3) 鉾田一 0:30:44 6
7 0:30:44 吉田 勇磨(2) 東洋大牛久 0:30:44 7
8 0:31:04 矢板 慈生(3) 太田一 0:31:04 8
9 0:31:12 志賀 智也(3) 水戸葵陵 0:31:12 9
10 0:31:13 宮代 和騎(3) 竜ヶ崎一 0:31:13 10
11 0:31:48 藤橋 天心(2) 多賀 0:31:48 11
12 0:32:01 菊地 一輝(2) 常総学院 0:32:01 12
13 0:32:20 綿引 太一(1) 緑岡 0:32:20 13
14 0:32:31 田中 瑠衣斗(2) 霞ヶ浦 0:32:31 14
15 0:33:20 清水 日向(2) 県北合同 0:33:20 15
16 0:33:24 高砂 和臣(2) 日立一 0:33:24 16
17 0:33:26 木原 玲桜(3) 日立工 0:33:26 17
18 0:34:26 アウン カリム(2) 明秀学園日立 0:34:26 18
19 0:34:33 三宅 瑞峰(3) 水戸商 0:34:33 19
20 0:34:45 根本 琢磨(2) 下館一 0:34:45 20
21 0:35:01 関根 遼河(2) 常磐大 0:35:01 21
22 0:35:07 川角 颯人(1) 下妻一 0:35:07 22
23 0:35:14 稲川 拓海(2) 水戸一 0:35:14 23
24 0:35:33 大貫 隼和(2) 鉾田二 0:35:33 24
25 0:35:43 岩田 陽祐(1) 県西合同 0:35:43 25
26 0:35:44 押尾 元気(2) 水戸桜ノ牧 0:35:44 26
27 0:36:01 ハルヴォーソン 優貴 (3) 竹園 0:36:01 27
28 0:37:19 上原 眞宙(2) 牛久 0:37:19 28
29 0:37:57 鈴木 快渡(2) 県南合同 0:37:57 29
30 0:38:08 横田 俊介(2) 土浦一 0:38:08 30
31 0:40:23 真鍋 太一(2) 江戸川取手 0:40:23 31

 

男子 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 根本 憲佑(1) 水城 0:38:45 2
2 0:08:54 秋山 壱期(1) 東洋大牛久 0:39:38 5
3 0:08:56 大関 風馬(1) 土浦日大 0:39:35 4
4 0:08:57 小田 恭平(3) 水戸葵陵 0:40:09 7
5 0:09:03 根本 快生(2) 鹿島学園 0:39:20 3
6 0:09:12 長野 誠(2) 水戸工 0:38:41 1
7 0:09:22 和田 瑠空(2) 多賀 0:41:10 11
8 0:09:23 成川 恭平(2) 竜ヶ崎一 0:40:36 9
9 0:09:30 中島 岳大(3) 太田一 0:40:34 8
10 0:09:31 仙田 宇宙(2) 波崎 0:39:43 6
11 0:09:34 岡田 悠翔(2) 緑岡 0:41:54 13
12 0:09:38 谷畑 璃空(1) 常総学院 0:41:39 12
13 0:09:41 神永 拓哉(2) 日立工 0:43:07 15
14 0:09:42 加藤 大雅(1) 県南合同 0:47:39 28
15 0:09:53 石川 友貴(2) 水戸桜ノ牧 0:45:37 24
16 0:09:55 田中 瑠月叶(1) 霞ヶ浦 0:42:26 14
17 0:10:07 武藤 大芽(2) 下妻一 0:45:14 21
18 0:10:09 関口 祐生(3) 明秀学園日立 0:44:35 18
19 0:10:14 中村 恭(2) 鉾田一 0:40:58 10
20 0:10:22 田所 洋翔(1) 水戸一 0:45:36 23
21 0:10:23 廣瀨 奏知(1) 下館一 0:45:08 20
22 0:10:27 齋藤 樹(3) 牛久 0:47:46 29
23 0:10:32 河西 一護(3) 常磐大 0:45:33 22
24 0:10:33 岡﨑 友真(3) 水戸商 0:45:06 19
24 0:10:33 瀬畑 秀人(2) 県西合同 0:46:16 25
26 0:10:38 荒木 稀理弥(1) 日立一 0:44:02 16
27 0:10:50 田山 凱杜(3) 鉾田二 0:46:23 26
28 0:10:54 白崎 元望(2) 県北合同 0:44:14 17
28 0:10:54 石塚 柾貴(1) 江戸川取手 0:51:17 31
30 0:11:02 岩沢 優真(2) 土浦一 0:49:10 30
31 0:11:30 伊藤 慧正(1) 竹園 0:47:31 27

 

男子 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:32 鈴木 伸弥(3) 水城 1:03:17 1
2 0:25:08 村上 竜也(2) 水戸工 1:03:49 2
3 0:25:21 佐藤 友亮(2) 土浦日大 1:04:56 3
4 0:25:27 大森 由翔(2) 東洋大牛久 1:05:05 4
4 0:25:27 小石原 映(3) 竜ヶ崎一 1:06:03 7
6 0:25:31 後藤 大志(3) 水戸葵陵 1:05:40 5
7 0:25:51 大森 隼人(3) 太田一 1:06:25 8
8 0:26:08 清川 海都(1) 多賀 1:07:18 10
9 0:26:10 高部 楓矢(3) 日立工 1:09:17 13
10 0:26:25 荒原 駿(1) 鹿島学園 1:05:45 6
11 0:26:51 寺田 葵(2) 波崎 1:06:34 9
12 0:27:07 原澤 知宏(2) 常総学院 1:08:46 11
13 0:27:19 中山 和海(2) 下妻一 1:12:33 18
14 0:27:21 大川 祐輝(2) 緑岡 1:09:15 12
15 0:28:01 小竹 綾也(2) 県西合同 1:14:17 22
16 0:28:10 金子 遼飛(1) 日立一 1:12:12 16
17 0:28:20 鈴木 道陽(1) 霞ヶ浦 1:10:46 15
18 0:28:38 友部 項介(2) 明秀学園日立 1:13:13 19
19 0:28:40 石川 和(2) 水戸桜ノ牧 1:14:17 21
20 0:28:41 岩瀬 聡吾(3) 常磐大 1:14:14 20
21 0:28:43 天田 翔大(2) 土浦一 1:17:53 29
22 0:28:54 土島 悠雅(1) 鉾田一 1:09:52 14
23 0:29:18 桑名 誠(2) 水戸商 1:14:24 23
24 0:29:27 福原 陸斗(2) 水戸一 1:15:03 25
25 0:29:29 坪井 涼祐(1) 下館一 1:14:37 24
26 0:29:39 遠藤 潤太(3) 鉾田二 1:16:02 26
27 0:29:51 亀山 旺児(2) 竹園 1:17:22 27
28 0:30:09 石塚 夢叶(2) 県南合同 1:17:48 28
29 0:30:11 森田 遥也(2) 牛久 1:17:57 30
30 0:32:17 林 悠慈(1) 江戸川取手 1:23:34 31

 

男子 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:39 大谷 章紘(3) 水城 1:27:56 1
2 0:25:26 樋口 竜也(3) 東洋大牛久 1:30:31 3
3 0:25:35 峯島 璃乙(3) 水戸葵陵 1:31:15 5
4 0:25:40 池末 遥俊(2) 土浦日大 1:30:36 4
5 0:25:42 川口 陽生(3) 水戸工 1:29:31 2
6 0:26:44 関 優人(3) 多賀 1:34:02 10
7 0:26:55 原田 沙京(2) 日立工 1:36:12 11
8 0:27:10 坂本 駿(2) 鹿島学園 1:32:55 6
9 0:27:12 髙木 丈慈(3) 波崎 1:33:46 8
10 0:27:16 杉本 太一(2) 竜ヶ崎一 1:33:19 7
11 0:27:17 古室 颯太(2) 霞ヶ浦 1:38:03 14
12 0:27:27 佐藤 匠(2) 太田一 1:33:52 9
13 0:27:41 瀬谷 悠太(2) 緑岡 1:36:56 13
14 0:28:06 永田 覇人(1) 常総学院 1:36:52 12
15 0:28:30 阿部 健太(1) 鉾田一 1:38:22 15
16 0:28:51 篠塚 亮太(2) 水戸桜ノ牧 1:43:08 20
17 0:29:00 杉山 大輔(2) 下妻一 1:41:33 17
18 0:29:05 沼田 鼓太郎(2) 日立一 1:41:17 16
19 0:29:20 長須 浬(1) 下館一 1:43:57 22
20 0:29:27 諸川 雄汰(1) 水戸商 1:43:51 21
21 0:29:33 髙澤 匠(2) 水戸一 1:44:36 24
22 0:29:41 照井 大翔(1) 牛久 1:47:38 28
23 0:29:47 高橋 杜維(2) 県北合同 1:42:18 18
24 0:29:49 佐藤 大治(3) 明秀学園日立 1:43:02 19
25 0:29:53 清宮 一樹(2) 常磐大 1:44:07 23
26 0:30:07 佐藤 樹生(1) 土浦一 1:48:00 29
27 0:30:08 竹内 大暉(1) 竹園 1:47:30 27
28 0:30:27 森作 到(3) 鉾田二 1:46:29 26
28 0:30:27 古池 龍之介(1) 県南合同 1:48:15 30
30 0:31:35 赤塚 祐介(2) 県西合同 1:45:52 25
渡邉 空斗(2) 江戸川取手

 

男子 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:37 樫村 将矢(2) NSR 水城 1:36:33 1
2 0:08:52 杉山 碧基(3) 水戸葵陵 1:40:07 5
3 0:08:56 村田 彪吾(1) 東洋大牛久 1:39:27 3
4 0:09:14 川田 光(2) 日立工 1:45:26 11
5 0:09:15 田村 祐貴(2) 水戸工 1:38:46 2
6 0:09:21 川又 健吾(2) 土浦日大 1:39:57 4
7 0:09:23 田村 友希(2) 県西合同 1:55:15 24
8 0:09:27 坂本 翔(3) 鹿島学園 1:42:22 6
9 0:09:41 大高 遼己(1) 多賀 1:43:43 8
10 0:09:45 木下 公希(2) 緑岡 1:46:41 12
11 0:09:59 野口 真佐(1) 霞ヶ浦 1:48:02 14
12 0:10:05 袖山 純(1) 波崎 1:43:51 9
13 0:10:09 筑波 柊太(1) 下妻一 1:51:42 16
14 0:10:11 入江 庸介(1) 常磐大 1:54:18 20
15 0:10:12 小原 聖輝(1) 鉾田一 1:48:34 15
15 0:10:12 木下 颯斗(2) 竹園 1:57:42 27
17 0:10:15 川崎 翔葵(2) 常総学院 1:47:07 13
18 0:10:16 小薗江 倖生(2) 太田一 1:44:08 10
18 0:10:16 廣木 亘(1) 水戸桜ノ牧 1:53:24 18
20 0:10:23 成川 智也(1) 竜ヶ崎一 1:43:42 7
21 0:10:29 岡﨑 康介(1) 水戸一 1:55:05 23
22 0:10:30 白土 大輔(1) 日立一 1:51:47 17
23 0:10:37 田神 駿(2) 鉾田二 1:57:06 26
24 0:10:40 菊池 裕太(3) 明秀学園日立 1:53:42 19
25 0:10:48 小野 隆生(1) 水戸商 1:54:39 22
26 0:11:06 石井 心士郎(1) 県南合同 1:59:21 29
27 0:11:09 小林 俊介(2) 江戸川取手
28 0:11:20 神谷 響(1) 土浦一 1:59:20 28
29 0:11:39 岡野 諒太郎(2) 下館一 1:55:36 25
30 0:12:12 上遠野 匠(1) 県北合同 1:54:30 21
31 0:12:15 湯原 斗万(1) 牛久 1:59:53 30

 

男子 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:48 大内 瞬(2) NSR 水城 1:51:21 1
2 0:15:06 二川 健伸(3) 水戸葵陵 1:55:13 4
3 0:15:16 石島 太一(1) 東洋大牛久 1:54:43 3
4 0:15:27 杉本 和哉(2) 土浦日大 1:55:24 5
5 0:15:33 福井 叶太(2) 水戸工 1:54:19 2
6 0:16:04 佐藤 雅俊(3) 鹿島学園 1:58:26 6
7 0:16:22 佐藤 新大(2) 日立工 2:01:48 11
8 0:16:23 髙橋 智哉(2) 波崎 2:00:14 7
9 0:16:24 中川 光輔(3) 緑岡 2:03:05 12
10 0:16:48 小澤 音央(3) 多賀 2:00:31 8
11 0:16:51 坂本 吏音(2) 常総学院 2:03:58 13
12 0:17:04 酒見 歩武(3) 竜ヶ崎一 2:00:46 9
13 0:17:11 杉山 尚汰(1) 下妻一 2:08:53 16
14 0:17:20 後藤 元気(2) 明秀学園日立 2:11:02 18
15 0:17:24 黒羽 海成(1) 太田一 2:01:32 10
16 0:17:25 萬田 望海(2) 水戸一 2:12:30 20
17 0:17:28 島野 元気(2) 県西合同 2:12:43 21
18 0:17:43 駒場 天晟(2) 竹園 2:15:25 26
19 0:17:51 山田 悠人(1) 鉾田一 2:06:25 15
20 0:17:54 小林 志星(2) 霞ヶ浦 2:05:56 14
21 0:18:00 横山 亮太(1) 下館一 2:13:36 25
22 0:18:28 薗部 悠秀(1) 水戸桜ノ牧 2:11:52 19
23 0:18:36 宮下 凌摩(1) 水戸商 2:13:15 22
24 0:18:52 関水 健介(3) 鉾田二 2:15:58 27
25 0:18:59 檜山 竜輝(2) 県北合同 2:13:29 23
26 0:19:00 石井 秀汰(2) 日立一 2:10:47 17
27 0:19:12 箕川 陽向(2) 常磐大 2:13:30 24
28 0:19:42 今熊 樹(1) 土浦一 2:19:02 28
29 0:20:21 髙瀨 創汰(1) 県南合同 2:19:42 29
30 0:20:46 小原 渓(1) 牛久 2:20:39 30
31 0:21:42 千葉 大輝(2) 江戸川取手

 

男子 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 大津 勇人(2) NSR 水城 2:06:17 1
2 0:15:03 登松 大和(1) 東洋大牛久 2:09:46 2
3 0:15:13 田所 生真(3) 水戸葵陵 2:10:26 4
4 0:15:42 白玉 空史(3) 波崎 2:15:56 7
5 0:15:47 矢部 翔太(3) 水戸工 2:10:06 3
6 0:15:50 諸澤 優大(1) 土浦日大 2:11:14 5
6 0:15:50 佐々木 剛(3) 多賀 2:16:21 8
8 0:16:08 原田 貴生(1) 日立工 2:17:56 9
9 0:16:20 中原 隼介(3) 常総学院 2:20:18 13
10 0:16:35 菊地 楓河(1) 日立一 2:27:22 17
11 0:16:47 竹内 博祐(3) 緑岡 2:19:52 12
12 0:16:49 日向寺 礼弥(1) 鹿島学園 2:15:15 6
13 0:16:50 久保田 真叶(1) 太田一 2:18:22 10
14 0:16:59 石橋 衡(3) 明秀学園日立 2:28:01 18
15 0:17:17 山元 大地(1) 水戸一 2:29:47 19
16 0:17:25 遠藤 直翔(2) 県西合同 2:30:08 20
17 0:17:35 高橋 佑貴人(1) 下妻一 2:26:28 16
18 0:17:37 臼田 充樹(3) 竜ヶ崎一 2:18:23 11
19 0:17:48 栗俣 龍生(2) 霞ヶ浦 2:23:44 14
19 0:17:48 本田 耕一(2) 牛久 2:38:27 28
21 0:18:09 大髙 心大(1) 鉾田一 2:24:34 15
22 0:18:20 増田 拓海(1) 県北合同 2:31:49 22
23 0:18:25 田中 龍星(1) 鉾田二 2:34:23 27
24 0:18:33 武藤 和(2) 竹園 2:33:58 26
25 0:18:34 伊藤 凜(3) 常磐大 2:32:04 23
26 0:18:43 佐藤 陽太(2) 水戸桜ノ牧 2:30:35 21
27 0:18:52 鈴木 由真(1) 下館一 2:32:28 25
28 0:19:02 山﨑 滉平(2) 水戸商 2:32:17 24
29 0:19:24 菅谷 藍斗(2) 県南合同 2:39:06 29
30 0:20:25 川添 敬介(2) 土浦一 2:39:27 30
31 0:22:47 遠藤 智洋(1) 江戸川取手

 

 

 

女子 チーム結果

茨城県高校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。茨城キリストが1:12:12で制しました。

チーム結果

  1. 1:12:12  茨城キリスト
  2. 1:13:10  水城
  3. 1:19:17  東洋大牛久
  4. 1:19:36  常総学院
  5. 1:20:20  水戸二
  6. 1:20:32  取手聖徳女
  7. 1:21:22  多賀
  8. 1:21:28  鹿島学園
  9. 1:22:26  明秀学園日立
  10. 1:23:07  県南合同 [OP]
  11. 1:23:25  水戸商
  12. 1:24:49  水戸一
  13. 1:26:11  鉾田一
  14. 1:26:16  県西合同 [OP]
  15. 1:27:33  県北合同 [OP]
  16. 1:27:53  水戸桜ノ牧
  17. 1:28:58  古河中等
  18. 1:29:17  県東合同 [OP]
  19. 1:29:26  緑岡
  20. 1:31:47  中央
  21. 1:32:53  土浦一
  22. 1:34:44  下妻二
  • –  水戸合同 [OP]

 

 

女子 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:23 小林 愛奈(3) 茨城キリスト 0:20:23 1
2 0:20:49 髙橋 実里(3) 水城 0:20:49 2
3 0:21:18 深作 幸恵(3) 多賀 0:21:18 3
4 0:21:25 加藤 花梨(3) 取手聖徳女 0:21:25 4
5 0:21:45 島田 佳凜(2) 水戸二 0:21:45 5
6 0:21:55 根本 梨里加(3) 常総学院 0:21:55 6
7 0:22:00 中村 実優 県南合同 0:22:00 7
8 0:22:28 飯泉 千咲(2) 東洋大牛久 0:22:28 8
9 0:22:57 小神野 晴菜(1) 鹿島学園 0:22:57 9
10 0:23:03 金澤 結(2) 明秀学園日立 0:23:03 10
11 0:23:07 小谷野 美羽(2) 水戸合同 0:23:07 11
12 0:23:11 袖山 日渚(2) 県西合同 0:23:11 12
13 0:23:13 諸川 愛(3) 水戸商 0:23:13 13
14 0:23:20 大髙 葉那(2) 鉾田一 0:23:20 14
15 0:23:33 山口 美月(2) 水戸桜ノ牧 0:23:33 15
16 0:23:41 大堀 七海(2) 県北合同 0:23:41 16
17 0:23:57 斎藤 芽生(2) 土浦一 0:23:57 17
18 0:23:59 佐藤 来美(1) 水戸一 0:23:59 18
19 0:24:54 猪瀬 葵(2) 下妻二 0:24:54 19
20 0:25:06 赤間 美恋(1) 古河中等 0:25:06 20
21 0:25:40 工藤 茉緒(2) 緑岡 0:25:40 21
22 0:25:47 木内 佳奈(2) 県東合同 0:25:47 22
23 0:26:50 細谷 穂乃佳(1) 中央 0:26:50 23

 

女子 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:58 小野 真緒(1) 茨城キリスト 0:34:21 1
2 0:14:13 齋藤 琴音(1) 水城 0:35:02 2
3 0:14:25 篠塚 美来(2) 東洋大牛久 0:36:53 6
4 0:14:38 山口 華奈(2) 常総学院 0:36:33 3
5 0:15:10 井坂 佳鈴(2) 水戸二 0:36:55 7
6 0:15:12 中村 真衣(2) 県西合同 0:38:23 8
7 0:15:17 吉田 愛理(1) 多賀 0:36:35 4
8 0:15:25 山﨑 聖奈(2) 取手聖徳女 0:36:50 5
9 0:15:52 安住 福美(1) 鹿島学園 0:38:49 9
10 0:15:55 関 葵(2) 明秀学園日立 0:38:58 10
11 0:16:10 塙 明香里(3) 水戸商 0:39:23 11
12 0:16:12 杵渕 萌々(1) 中央 0:43:02 21
13 0:16:30 喜多 和奏(1) 水戸一 0:40:29 15
14 0:16:39 藤本 芹香(2) 水戸合同 0:39:46 13
15 0:16:51 髙栁 茉梨奈(1) 鉾田一 0:40:11 14
16 0:16:58 村井 友音(1) 緑岡 0:42:38 19
17 0:17:16 中村 泉希(2) 古河中等 0:42:22 18
18 0:17:25 東峰 すみれ(2) 県東合同 0:43:12 22
19 0:17:27 塩谷 菜那(2) 県南合同 0:39:27 12
20 0:17:45 永井 蘭(2) 県北合同 0:41:26 16
21 0:18:16 濱 美優(1) 水戸桜ノ牧 0:41:49 17
22 0:18:53 入澤 真琴(1) 土浦一 0:42:50 20
23 0:19:21 諏訪 瑞裕(2) 下妻二 0:44:15 23

 

女子 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 海老澤 ひかる(2) 水城 0:45:31 2
2 0:10:33 小川 莉穂(1) 茨城キリスト 0:44:54 1
3 0:11:08 堤 萌絵(2) 東洋大牛久 0:48:01 3
4 0:11:24 佐藤 日和(3) 鹿島学園 0:50:13 8
5 0:11:31 田中 茉奈(3) 常総学院 0:48:04 4
6 0:11:40 宮本 香凜(2) 明秀学園日立 0:50:38 9
7 0:11:45 井川 千鶴(3) 水戸商 0:51:08 10
7 0:11:45 竹村 実莉(1) 水戸一 0:52:14 12
9 0:11:46 渡辺 加那子(1) 水戸二 0:48:41 5
10 0:11:59 岩田 真綾(2) 県東合同 0:55:11 20
11 0:12:07 木村 美月(2) 古河中等 0:54:29 17
12 0:12:08 長山 亜紀(1) 県北合同 0:53:34 16
13 0:12:09 水沼 智咲(1) 緑岡 0:54:47 18
14 0:12:24 及川 小百合(2) 多賀 0:48:59 6
15 0:12:30 星 麗菜(2) 鉾田一 0:52:41 14
16 0:12:35 宮坂 茉優(3) 取手聖徳女 0:49:25 7
17 0:12:57 安藤 りん(2) 県南合同 0:52:24 13
18 0:13:09 辻 紀久子(2) 水戸合同 0:52:55 15
19 0:13:10 髙橋 琉楽(1) 中央 0:56:12 22
20 0:13:14 久信田 柊花(1) 水戸桜ノ牧 0:55:03 19
21 0:13:18 鈴木 瑛夏(1) 土浦一 0:56:08 21
22 0:13:22 野本 若菜(1) 下妻二 0:57:37 23
23 0:13:27 松本 いおり(2) 県西合同 0:51:50 11

 

女子 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:22 後藤 凜那(1) 茨城キリスト 0:55:16 1
2 0:10:23 根本 まな(2) 水城 0:55:54 2
3 0:11:27 石川 果穂(2) 多賀 1:00:26 5
4 0:11:38 舟生 早織(1) 水戸二 1:00:19 4
5 0:11:40 古田 茉生(1) 東洋大牛久 0:59:41 3
6 0:11:45 後藤 愛実(1) 明秀学園日立 1:02:23 9
7 0:11:50 山口 智紗都(1) 県南合同 1:04:14 12
8 0:11:53 樋口 優花(3) 取手聖徳女 1:01:18 7
8 0:11:53 竹本 歩莉(1) 水戸商 1:03:01 10
10 0:12:00 青山 美桜(2) 水戸一 1:04:14 11
11 0:12:01 黒川 桃花(2) 古河中等 1:06:30 16
11 0:12:01 中井 梨瑠(2) 水戸桜ノ牧 1:07:04 18
13 0:12:02 藤山 天花(1) 鹿島学園 1:02:15 8
14 0:12:16 石川 瑞穂(2) 水戸合同 1:05:11 14
15 0:12:32 石野田 姫菜(1) 常総学院 1:00:36 6
16 0:12:46 中根 穂乃花(2) 緑岡 1:07:33 19
17 0:12:47 坂本 萌恵(2) 鉾田一 1:05:28 15
18 0:12:51 萩原 望愛(2) 県西合同 1:04:41 13
19 0:12:57 大金 蒼(2) 県北合同 1:06:31 17
20 0:13:04 仲田 瑞希(2) 中央 1:09:16 21
21 0:13:19 郡司 雪奈(3) 県東合同 1:08:30 20
22 0:14:31 河辺 琉雅(2) 土浦一 1:10:39 22
23 0:14:46 森田 夏海(2) 下妻二 1:12:23 23

 

女子 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:56 前川 凪波(3) 茨城キリスト 1:12:12 1
2 0:17:16 旭 彩華(3) 水城 1:13:10 2
3 0:18:53 蔵増 紗弥(2) 県南合同 1:23:07 10
4 0:19:00 坂西 癒依(2) 常総学院 1:19:36 4
5 0:19:13 西川 咲季(1) 鹿島学園 1:21:28 8
6 0:19:14 斎藤 さつき(3) 取手聖徳女 1:20:32 6
7 0:19:36 森 桃花(2) 東洋大牛久 1:19:17 3
8 0:20:01 長瀬 日向(1) 水戸二 1:20:20 5
9 0:20:03 阿部 愛夢(1) 明秀学園日立 1:22:26 9
10 0:20:24 横須賀 彩音(2) 水戸商 1:23:25 11
11 0:20:35 長谷川 若菜(2) 水戸一 1:24:49 12
12 0:20:43 高野 真綾(2) 鉾田一 1:26:11 13
13 0:20:47 神崎 花音(2) 県東合同 1:29:17 18
14 0:20:49 檜山 瑞穂(1) 水戸桜ノ牧 1:27:53 16
15 0:20:56 武田 みすず(2) 多賀 1:21:22 7
16 0:21:02 長洲 さくら(2) 県北合同 1:27:33 15
17 0:21:35 田口 未来(2) 県西合同 1:26:16 14
18 0:21:53 師子鹿 朱梨(2) 緑岡 1:29:26 19
19 0:22:14 本山 なつ美(1) 土浦一 1:32:53 21
20 0:22:21 木下 佳音(2) 下妻二 1:34:44 22
21 0:22:28 都築 美玖(2) 古河中等 1:28:58 17
22 0:22:31 雫石 朱朔(1) 中央 1:31:47 20
桑山 佳奈(2) 水戸合同

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment