茨城県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第63回 茨城県高校新人陸上競技大会
(2022年9月23日~25日)

画像

第63回 茨城県高校新人陸上競技大会が 2022年9月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 茨城県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 茨城県高校新人陸上

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 Q 齋藤 晴 (2) 牛久
2 51.53 鈴木 一真 (2) 明秀学園日立
3 52.11 及川 斗逢 (2) 鹿島学園
4 52.17 土原 颯真 (2) 牛久栄進
5 52.57 坂本 武蔵 (2) 常総学院
6 53.03 佐藤 瑞記 (2) 東洋大牛久
7 54.50 石川 健太郎 (2) 土浦一
8 56.99 永作 龍太 (1) 麻生

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 Q 大村 博伸 (2) 牛久栄進
2 51.51 森山 巧乙 (1) 東洋大牛久
3 51.76 今村 興輝 (2) 水城
4 52.72 栃本 賢將 (2) 水戸桜ノ牧
5 53.43 安達 翔磨 (1) つくば秀英
6 53.73 田所 慶斗 (2) 日立商
7 54.41 高橋 漣 (1) 多賀
8 55.18 中野 佑亮 (1) 茨城キリスト
9 56.92 羽生 隆之介 (2) 鹿島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 Q 宮内 波瑠 (1) 鹿島学園
2 51.30 q 鈴木 陽 (2) 東洋大牛久
3 52.64 鈴木 雄斗 (2) 明秀学園日立
4 53.63 宮田 航利 (2) 水戸工
5 53.89 岡 滉大 (2) 多賀
6 56.17 米川 颯哉 (2) 緑岡
7 56.76 伊藤 蒼侍 (1) 日立工
DNS 仲谷 学人 (2) 竹園

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 Q 新間 翔太 (2) 古河一
2 52.18 樋渡 晴人 (1) 石岡一
3 52.30 橋本 翔 (2) 鹿島
4 52.67 川崎 優也 (1) つくば秀英
5 53.78 草間 天斗 (2) 古河中等
6 54.94 木村 来夢 (2) 水戸桜ノ牧
7 54.98 斎藤 凌空 (1) 茨城キリスト
DNS 小池 創 (2) 竹園

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 Q 照内 武咲志 (2) つくば秀英
2 51.17 q 阿部 泰知 (2) 佐和
3 51.48 q 瀬口 駿人 (1) 牛久
4 52.05 永岡 泰樹 (2) 水戸一
5 53.76 飯田 隼輔 (2) 下妻二
6 54.30 金森 泰吏 (2) 下妻一
7 55.21 茂木 真人 (2) 鉾田一
DNS 皆川 琉葵 (2) 水戸工

 

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 鈴木 一真 (2) 明秀学園日立
2 51.80 森山 巧乙 (1) 東洋大牛久
3 52.52 橋本 翔 (2) 鹿島
4 53.73 樋渡 晴人 (1) 石岡一
DNS 今村 興輝 (2) 水城
DNS 永岡 泰樹 (2) 水戸一
DNS 及川 斗逢 (2) 鹿島学園
DNS 土原 颯真 (2) 牛久栄進

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 大村 博伸 (2) 牛久栄進
2 49.19 新間 翔太 (2) 古河一
3 49.56 齋藤 晴 (2) 牛久
4 50.32 照内 武咲志 (2) つくば秀英
5 50.73 阿部 泰知 (2) 佐和
6 51.98 鈴木 陽 (2) 東洋大牛久
7 53.04 瀬口 駿人 (1) 牛久
8 53.78 宮内 波瑠 (1) 鹿島学園

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.67 Q 里澤 侑利 (1) 水城
2 4:09.77 Q 宇佐美 太佑 (2) 緑岡
3 4:09.79 Q 平野 音郁 (2) 水戸葵陵
4 4:09.99 Q 猪股 富祐貴 (1) 土浦日大
5 4:10.09 q 舟生 充希 (2) 多賀
6 4:10.76 q 北島 典幸 (1) 江戸川取手
7 4:11.17 小林 伽威 (2) 鹿島学園
8 4:12.47 渡邉 遊羽 (2) 常総学院
9 4:14.27 菊地 奏多 (2) 東洋大牛久
10 4:18.12 酒井 康成 (2) 水戸桜ノ牧
11 4:18.45 大橋 晏士 (1) 古河三
12 4:23.96 宮内 希 (2) 鉾田一
13 4:31.79 染川 尊俊 (1) 並木中等
14 4:32.66 金井 拓真 (2) 鹿島

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.67 Q 齋藤 涼太 (1) 土浦日大
2 4:19.04 Q 花田 凌太郎 (1) 日立一
3 4:19.15 Q 鯉沼 大 (2) 東洋大牛久
4 4:19.42 Q 平石 立 (2) 水城
5 4:19.53 雑賀 奏人 (2) 並木中等
6 4:20.58 箕輪 優翔 (2) 鹿島学園
7 4:21.40 藤川 堅太 (2) 明秀学園日立
8 4:21.46 櫻井 航 (2) 竹園
9 4:26.60 外岡 功聖 (1) 水戸一
10 4:28.71 成井 珀瑛 (2) 鉾田二
11 4:28.75 馬場 崚輔 (2) 下妻一
DNS 三代 顕冴 (2) 多賀
DNS 作山 陽彦 (1) 土浦二
DNS 櫻井 駿 (1) 緑岡

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.11 Q 浅野 結太 (2) 鹿島学園
2 4:08.74 Q 渡辺 樹 (1) 東洋大牛久
3 4:08.91 Q 小森 凱 (2) 水城
4 4:10.34 Q 苅部 光紀 (1) 緑岡
5 4:10.75 q 佐藤 仁勇 (1) 古河中等
6 4:13.10 海野 竜輝 (2) 水戸葵陵
7 4:13.66 中舘 啓人 (1) 日立一
8 4:20.22 照屋 ジャイル (2) 下妻二
9 4:20.56 川村 啓公 (2) 鉾田一
10 4:21.35 広瀬 凪 (1) 並木中等
DNS 國井 樹 (1) 明秀学園日立
DNS 山口 東輝 (2) 多賀
DNS 滑川 拓夢 (1) 日立工

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.14 浅野 結太 (2) 鹿島学園
2 4:03.76 小森 凱 (2) 水城
3 4:03.98 里澤 侑利 (1) 水城
4 4:06.88 猪股 富祐貴 (1) 土浦日大
5 4:07.16 花田 凌太郎 (1) 日立一
6 4:07.54 渡辺 樹 (1) 東洋大牛久
7 4:08.43 苅部 光紀 (1) 緑岡
8 4:08.74 北島 典幸 (1) 江戸川取手
9 4:09.67 舟生 充希 (2) 多賀
10 4:11.14 宇佐美 太佑 (2) 緑岡
11 4:11.30 鯉沼 大 (2) 東洋大牛久
12 4:12.21 齋藤 涼太 (1) 土浦日大
13 4:13.17 平野 音郁 (2) 水戸葵陵
14 4:13.25 平石 立 (2) 水城
15 4:15.89 佐藤 仁勇 (1) 古河中等

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.66 -2.7 Q 冨田 侃佑 (1) 茨城キリスト
2 18.32 -2.7 Q 河又 眞士 (2) 勝田工
3 19.47 -2.7 Q 菊池 陽太 (1) 水戸商
4 19.82 -2.7 沖津 知徳 (2) 土浦一
5 20.11 -2.7 箱田 和人 (1) 常磐大
6 20.75 -2.7 萩原 琉翔 (1) 土浦三
DNS 飯島 晏 (2) 水海道一

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.97 +1.2 Q 川﨑 光介 (1) 霞ヶ浦
2 16.69 +1.2 Q 飯田 裕磨 (2) 古河一
3 16.99 +1.2 Q 手塚 直人 (1) 明秀学園日立
4 17.06 +1.2 q 山中 遥人 (2) 日立工
5 17.68 +1.2 q 岡村 翔洋 (2) 水戸一
6 20.07 +1.2 篠江 建希 (1) 常総学院
DNS 田村 慶太 (2) 茨城

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.88 -1.6 Q 髙橋 朝輝 (1) 茨城キリスト
2 16.05 -1.6 Q 横瀬 叶 (1) つくば秀英
3 17.84 -1.6 Q 青木 龍之介 (1) 水戸桜ノ牧
4 18.51 -1.6 q 馬場 悠成 (1) 竜ヶ崎一
5 18.94 -1.6 櫻井 恭平 (2) 竹園
6 20.28 -1.6 木村 翔 (2) 鹿島
7 21.26 -1.6 石川 颯人 (1) 土浦三

男子 110mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15.54 -1.0 Q 吉田 智哉 (1) つくば秀英
2 17.09 -1.0 Q 相澤 柊哉 (1) 竜ヶ崎一
3 17.79 -1.0 Q 青木 龍斗 (1) 牛久
4 17.87 -1.0 q 山中 成瑛 (1) 古河中等
5 20.19 -1.0 宮田 泰地 (1) 常総学院
6 20.53 -1.0 稲生 悠人 (2) 竹園
7 21.58 -1.0 富山 大翔 (1) 水戸一

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 +0.1 Q 吉田 智哉 (1) つくば秀英
2 15.52 +0.1 Q 髙橋 朝輝 (1) 茨城キリスト
3 16.36 +0.1 Q 飯田 裕磨 (2) 古河一
4 16.41 +0.1 Q 相澤 柊哉 (1) 竜ヶ崎一
5 17.43 +0.1 青木 龍之介 (1) 水戸桜ノ牧
6 17.65 +0.1 岡村 翔洋 (2) 水戸一
7 17.89 +0.1 青木 龍斗 (1) 牛久
8 17.99 +0.1 山中 成瑛 (1) 古河中等

男子 110mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.85 +0.1 Q 川﨑 光介 (1) 霞ヶ浦
2 15.98 +0.1 Q 冨田 侃佑 (1) 茨城キリスト
3 16.09 +0.1 Q 横瀬 叶 (1) つくば秀英
4 16.50 +0.1 Q 山中 遥人 (2) 日立工
5 17.04 +0.1 手塚 直人 (1) 明秀学園日立
6 17.60 +0.1 河又 眞士 (2) 勝田工
7 18.15 +0.1 馬場 悠成 (1) 竜ヶ崎一
DQ S4 菊池 陽太 (1) 水戸商

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.69 +0.3 NGR 川﨑 光介 (1) 霞ヶ浦
2 15.21 +0.3 吉田 智哉 (1) つくば秀英
3 15.51 +0.3 横瀬 叶 (1) つくば秀英
4 15.53 +0.3 髙橋 朝輝 (1) 茨城キリスト
5 16.21 +0.3 冨田 侃佑 (1) 茨城キリスト
6 16.47 +0.3 相澤 柊哉 (1) 竜ヶ崎一
7 16.51 +0.3 飯田 裕磨 (2) 古河一
8 16.86 +0.3 山中 遥人 (2) 日立工

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.40 Q 鈴木 翔太 (2) 東洋大牛久
2 9:55.51 Q 本宮 慶尚 (2) 水城
3 10:09.27 TR17.4.4 Q 曽根田 朝陽 (2) 常総学院
4 10:14.75 Q 阿部 海里 (2) 多賀
5 10:24.14 q 安藤 蒼一朗 (1) 明秀学園日立
6 10:29.35 q 岩瀬 秀翔 (2) 日立北
7 10:31.00 田中 優大 (2) 水戸桜ノ牧
8 10:31.12 飯塚 大輝 (1) 鹿島学園
9 10:51.04 大八木 祐貴 (2) 江戸川取手
10 11:01.58 髙橋 風伍 (2) 石岡一
11 11:33.85 藤井 優誠 (2) 牛久
DNS 鈴木 皓太 (1) 竹園

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.70 TR17.4.4 Q 加藤 滉隆 (2) 水戸葵陵
2 9:59.99 Q 國井 樹 (1) 明秀学園日立
3 10:07.59 Q 川村 飛翔 (2) 水城
4 10:10.49 Q 杉浦 徹也 (2) 東洋大牛久
5 10:15.97 q 鈴木 明磨 (2) 緑岡
6 10:35.25 川村 啓公 (2) 鉾田一
7 10:35.41 鴨川 凌久 (2) 鹿島学園
8 10:36.69 堀田 真敏 (2) 土浦一
9 10:53.36 附柴 地翔 (2) 水海道一
10 10:56.81 大串 穗高 (1) 多賀
11 11:03.34 川口 颯太 (2) 土浦工

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.30 Q 木村 拓斗 (2) 水戸葵陵
2 10:14.13 Q 櫻井 駿 (1) 緑岡
3 10:20.66 Q 水野 修斗 (2) 鹿島
4 10:20.89 Q 藤枝 蓮音 (1) 水城
5 10:30.73 鈴木 魁翔 (2) 多賀
6 10:31.32 佐生 海斗 (2) 鹿島学園
7 10:43.01 鎌田 空士 (2) 日立商
8 10:56.79 井伊 尊人 (1) 日立一
9 11:08.59 広瀬 凪 (1) 並木中等
10 11:09.10 竹谷 刹那 (2) 竹園
11 12:03.63 平野 佑真 (2) 江戸川取手
DQ T3 花山 遥郁 (2) 常総学院

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.19 Q 土浦日大 土浦日大
2 43.72 q 江戸川取手 江戸川取手
3 43.76 水戸桜ノ牧 水戸桜ノ牧
4 44.93 水海道一 水海道一
5 45.55 常磐大 常磐大
6 46.14 麻生 麻生
7 46.39 日立一 日立一
8 47.32 緑岡 緑岡

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.03 NGR Q つくば秀英 つくば秀英
2 43.74 日立工 日立工
3 43.99 古河一 古河一
4 45.60 水戸工 水戸工
5 46.20 下館一 下館一
6 47.93 日立北 日立北
DQ T2 下妻一 下妻一
DQ R8 鹿島 鹿島

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 Q 牛久 牛久
2 44.10 竹園 竹園
3 44.58 古河中等 古河中等
4 44.99 下妻二 下妻二
5 45.79 土浦三 土浦三
6 45.92 多賀 多賀
7 46.43 土浦二 土浦二
8 46.66 東海 東海

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 Q 鹿島学園 鹿島学園
2 43.44 q 茨城キリスト 茨城キリスト
3 43.55 q 明秀学園日立 明秀学園日立
4 43.99 水城 水城
5 44.98 藤代 藤代
6 46.91 鉾田二 鉾田二
7 47.06
DNS 佐和 佐和

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.53 Q 東洋大牛久 東洋大牛久
2 43.87 水戸一 水戸一
3 44.05 土浦湖北 土浦湖北
4 45.47 鉾田一 鉾田一
5 46.05 水戸商 水戸商
6 46.51 日立商 日立商
7 46.93 牛久栄進 牛久栄進
DQ R2 古河三 古河三

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.78 NGR つくば秀英 つくば秀英
2 41.87 EGR 土浦日大 土浦日大
3 42.87 茨城キリスト 茨城キリスト
4 43.00 東洋大牛久 東洋大牛久
5 43.02 鹿島学園 鹿島学園
6 43.37 牛久 牛久
7 43.73 江戸川取手 江戸川取手
8 54.23 明秀学園日立 明秀学園日立

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 能登 竜之介 (2) 古河一
2 1m91 高松 涼介 (2) 東洋大牛久
3 1m85 上田 一樹 (2) 牛久
4 1m80 大石 悠人 (1) 水戸桜ノ牧
4 1m80 小池 歩夢 (2) 勝田工
6 1m80 唐澤 雅和 (2) 牛久
7 1m75 桃井 陽正 (1) 古河中等
8 1m75 大塚 隆道 (1) 茨城高専
9 1m70 小林 友樹 (1) 明秀学園日立
10 1m70 吉川 康生 (1) 竹園
11 1m70 伊藤 蒼紫 (1) 茨城キリスト
12 1m70 衛藤 悠汰 (1) つくば秀英
13 1m65 千ヶ崎 匡也 (2) 麻生
14 1m65 佐久間 雄大 (2) 鹿島
14 1m65 深谷 爽磨 (1) 水戸工
16 1m65 大山 波人 (1) 下館二
17 1m60 佐々木 健二 (1) 水戸工
17 1m60 鬼澤 遊 (2) 水戸桜ノ牧
17 1m60 木植 渉 (1) 牛久栄進
17 1m60 藤田 芯 (1) 東洋大牛久
NM 佐藤 海理 (1) 茨城キリスト
NM 金子 雅弥 (1) 土浦湖北
NM 齋藤 匠太 (1) 麻生
NM 亀﨑 匠史 (1) 下妻一
NM 佐々木 敬梧 (1) 麻生
NM 西田 龍望 (1) 鹿島
NM 相川 陽向 (2) 緑岡
NM 吉田 光太郎 (2) 茨城高専
NM 徳守 央駕 (2) つくば秀英
DNS 比留川 智大 (1) 竹園
DNS 萩谷 勇斗 (1) 岩瀬日大
DNS 木暮 栞汰 (2) 水戸商
DNS 大澤 伸宰 (1) 水戸工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 大関 柊士 (2)
2 4m10 岩沢 拓真 (2) 土浦一
3 3m80 吉田 達也 (2) 古河中等
3 3m80 島田 真裕 (2)
5 3m60 本田 陽暉 (1) 牛久
6 3m60 下平 優和 (2) 土浦二
7 3m40 吉岡 樹吏哉 (1) 古河中等
8 3m40 志賀 響 (2) 古河二
9 3m20 粕田 智也 (1) 古河中等
NM 鴻巣 夢月 (1) 牛久
NM 軍司 真宏 (1) 土浦湖北
DNS 伊藤 悠大 (2) 水戸一

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m71 遠西 陽斗 (2) 水城
2 53m61 角鹿 由翔 (1) 緑岡
3 49m25 唐澤 雅和 (2) 牛久
4 48m49 弓野 真輝 (2) 常磐大
5 47m03 佐竹 翔斗 (2) 茨城キリスト
6 46m63 小島 健斗 (2) 水海道一
7 42m47 平田 瑞樹 (2) 土浦湖北
8 40m69 萩谷 勇斗 (1) 岩瀬日大
9 39m07 塚本 渉 (1) 藤代紫水
10 38m38 本木 省吾 (1) 土浦日大中等
11 37m99 佐久間 日向 (2)
12 37m95 加藤 暢 (2) 茨城高専
13 37m50 久保田 安紋 (2) 霞ヶ浦
14 37m28 髙木 地球斗 (2) 古河一
15 36m65 篠原 翔空 (1) 中央
16 35m83 飯泉 碧斗 (2) 水海道一
NM 荻野 成翔 (1) 日立工
NM 吉村 優 (1) 茨城キリスト
NM 仲村 勇太 (1) 波崎柳川
NM 沢畠 一毅 (2) 太田一
NM 吉岡 祐希 (1) 佐和
NM 田村 駿平 (2) 鹿島
NM 作山 廉 (2) 茨城
NM 飯泉 翔太 (2) 日立北
NM 横島 空馬 (2) 東海
NM 根本 倫之進 (1) 古河中等
NM 平間 匠人 (2) 土浦湖北
NM 小椋 雅利 (2) 牛久
NM 香取 優作 (2)
DNS 横田 秀希 (2) 波崎柳川
DNS 宮崎 廉叶 (1) 中央
DNS 稲毛田 大地 (1) 八千代
DNS 青木 星之介 (1) 水城
DNS 新井 克岳 (1) 水戸桜ノ牧

 

男子オープン やり投 決勝

男子オープン やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56m08 島田 湧大 (3) 波崎柳川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 Q 横瀬 光咲 (2) 東洋大牛久
2 1:03.57 山内 優 (2) 多賀
3 1:04.92 菊池 恋々菜 (2) 水戸商
4 1:05.49 式田 心晴 (2) 竜ヶ崎一
5 1:07.04 岩井 光希 (2) 鹿島
6 1:08.79 野﨑 夏海 (1) 古河一
7 1:10.79 須藤 祐香 (1)
DNS 伊藤 愛 (2) 水戸三

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 Q 原田 真希 (1) 茨城キリスト
2 1:00.93 q 薬師神 志帆 (2) 土浦日大
3 1:04.67 今橋 あおい (1) 多賀
4 1:05.68 馬目 結衣 (1) 岩瀬日大
5 1:06.03 嶋田 奏愛 (2) 土浦三
6 1:06.25 萩原 芽生 (2) 下妻二
7 1:09.39 渡邉 翠 (1) 下館一
DNS 大高 妃花 (2) 日立二

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 Q 兜森 友希 (2) 日立一
2 1:03.41 q 萩谷 優菜 (2) 水戸桜ノ牧
3 1:03.47 佐田 遥菜 (2) 水戸二
4 1:04.90 塙 麻菜 (2) 茨城キリスト
5 1:06.01 豊島 優沙 (2) 取手松陽
6 1:10.19 高本 彩良 (1) 日立商
7 1:12.67 髙橋 優紀 (1) 鉾田二
8 1:15.94 大里 明日華 (1) 古河中等

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.13 Q 蛯原 舞桜 (2) 牛久栄進
2 1:00.22 q 西山 莉央 (1) 日立一
3 1:03.53 小松崎 心留 (2) 水戸二
4 1:04.78 小室 希葉 (2) 常磐大
5 1:05.85 宮地 綾乃 (1) 緑岡
6 1:08.16 岡野 愛 (2)
7 1:08.78 河村 捺菜 (1) 麻生
8 1:09.23 吉田 七瞳 (2) 鹿島

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 Q 根本 陽由 (2) 牛久栄進
2 1:04.42 廣瀬 美姫 (2) 江戸川取手
3 1:05.64 野口 彩華 (2) 水戸桜ノ牧
4 1:05.87 渡辺 帆南 (2) 鹿島学園
5 1:06.53 笹本 愛美 (1) 鉾田一
6 1:09.10 石井 香帆 (1) 古河中等
DNS 椎名 凛花 (2) 茨城キリスト

 

女子 400m 決勝

女子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.51 小松崎 心留 (2) 水戸二
2 1:04.18 山内 優 (2) 多賀
3 1:04.40 佐田 遥菜 (2) 水戸二
4 1:04.84 廣瀬 美姫 (2) 江戸川取手
5 1:06.18 小室 希葉 (2) 常磐大
6 1:06.44 今橋 あおい (1) 多賀
7 1:06.51 塙 麻菜 (2) 茨城キリスト
8 1:06.92 菊池 恋々菜 (2) 水戸商

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 兜森 友希 (2) 日立一
2 59.39 横瀬 光咲 (2) 東洋大牛久
3 59.87 蛯原 舞桜 (2) 牛久栄進
4 1:01.37 薬師神 志帆 (2) 土浦日大
5 1:01.69 原田 真希 (1) 茨城キリスト
6 1:03.14 西山 莉央 (1) 日立一
7 1:03.97 萩谷 優菜 (2) 水戸桜ノ牧
8 1:05.34 根本 陽由 (2) 牛久栄進

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.93 Q 辻 栞那 (1) 清真学園
2 5:07.86 Q 橋本 翔琳 (1) 取手松陽
3 5:08.14 Q 髙杉 悠菜 (2) 常磐大
4 5:08.20 Q 山形 一華 (2) 茨城キリスト
5 5:09.87 q 野上 真菜 (1) 鹿島学園
6 5:10.52 矢田部 依央菜 (2) 水戸一
7 5:12.38 小松 未奈 (2) 多賀
8 5:20.05 石沢 舞 (2) 竹園
9 5:24.43 瀬戸 櫻子 (2) 日立北
10 5:25.67 冨田 菜乃巴 (2) 水戸二
11 5:26.52 岡田 栞奈 (2) 藤代
12 5:27.15 箕輪 あかり (2) 水城
13 5:35.03 原田 香穂 (2) 土浦二

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.85 Q 高田 実夢 (1) 鹿島学園
2 5:11.10 Q 塙 茉結子 (2) 常磐大
3 5:11.17 Q 星川 月菜 (2) 多賀
4 5:11.27 Q 長谷川 夕夏 (1) 茨城キリスト
5 5:11.36 佐藤 七海 (2) 水戸桜ノ牧
6 5:15.60 井坂 愛莉 (2) 水戸三
7 5:17.31 深尾 友理 (1) 江戸川取手
8 5:20.53 矢崎 遥菜 (2) 竹園
9 5:23.49 加藤 遥音 (2) 水戸二
10 5:24.30 真木 葵衣 (2) 竜ヶ崎一
11 5:25.52 原 成美 (1) 佐和
12 5:39.79 益子 莉暖 (1) 明秀学園日立
13 5:39.96 島野 まさき (2) 下妻二
DNS 小倉 あかり (1) 下妻一

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.96 Q 小池 杏莉 (1) 明秀学園日立
2 5:09.08 Q 田渡 友彩 (1) 鹿島学園
3 5:09.13 Q 本馬 心結 (1) 茨城キリスト
4 5:09.18 Q 小沼 可怜 (2) 竹園
5 5:09.78 q 宮田 一花 (1) 鉾田一
6 5:09.99 q 和田 真旺 (2) 牛久
7 5:16.27 海老根 ひなた (2) 水城
8 5:18.79 三橋 莉子 (2) 下館二
9 5:27.82 鈴木 紗彩 (2) 水戸三
10 5:30.36 間中 莉紗 (1) 中央
11 5:31.63 下村 一葉 (2) 常総学院
12 5:41.17 樽見 菜月 (1) 麻生
13 5:45.56 高田 涼香 (2) 下妻二
DNS 森平 真菜 (2) 下妻一

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.84 山形 一華 (2) 茨城キリスト
2 4:43.94 本馬 心結 (1) 茨城キリスト
3 4:45.80 高田 実夢 (1) 鹿島学園
4 4:50.62 田渡 友彩 (1) 鹿島学園
5 4:52.28 橋本 翔琳 (1) 取手松陽
6 4:53.99 星川 月菜 (2) 多賀
7 4:59.50 辻 栞那 (1) 清真学園
8 5:06.23 塙 茉結子 (2) 常磐大
9 5:07.23 和田 真旺 (2) 牛久
10 5:08.37 宮田 一花 (1) 鉾田一
11 5:09.44 小沼 可怜 (2) 竹園
12 5:15.13 髙杉 悠菜 (2) 常磐大
13 5:16.49 野上 真菜 (1) 鹿島学園
14 5:16.87 長谷川 夕夏 (1) 茨城キリスト
15 5:18.83 小池 杏莉 (1) 明秀学園日立

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.63 -2.1 Q 小林 美憂 (2) つくば秀英
2 17.35 -2.1 Q 高野倉 愛弓 (2) 水城
3 17.48 -2.1 Q 若井 南穂 (1) 竹園
4 17.83 -2.1 q 方波見 朱姫 (2) 土浦日大
5 18.63 -2.1 q 仲宮 千翔 (2) 常磐大
6 19.20 -2.1 西脇 柚蘭 (1) 古河中等
7 19.34 -2.1 土屋 遥 (1) 牛久
DNS 梅谷 来夢 (1) 鉾田一

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.14 -0.6 Q 岡本 紗弥 (1) 霞ヶ浦
2 16.61 -0.6 Q 谷中 文音 (2) 下妻二
3 18.52 -0.6 Q 川村 紅愛 (1) 水戸啓明
4 18.79 -0.6 菊次 美月 (1) 下館二
5 18.94 -0.6 瀬出井 悠 (1) 下妻一
6 18.97 -0.6 田中 ニコ (1) 古河中等
7 19.52 -0.6 松本 唯菜 (1) 茨城キリスト
8 19.70 -0.6 小野 花奈 (2) 水戸商
9 21.52 -0.6 大和田 玲菜 (2) 日立二

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 -2.7 Q 及川 心暖 (2) 茨城キリスト
2 16.79 -2.7 Q 梅田 ななみ (2) 竹園
3 17.78 -2.7 Q 荒木 あやな (2) 牛久
4 18.65 -2.7 q 小山 藍 (1) 佐和
5 19.52 -2.7 山口 紗瑛 (1) 水戸桜ノ牧
6 19.63 -2.7 本田 菜葉 (1) 古河中等
7 19.77 -2.7 中村 葉音 (1) 牛久栄進
8 24.00 -2.7 杉山 葵 (1) 下妻二
DNS 須永 理紗 (2) 日立一

女子 100mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 16.93 -2.2 Q 福島 花楓 (2) 霞ヶ浦
2 16.94 -2.2 Q 有山 美憂 (2) 土浦二
3 17.86 -2.2 Q 横山 結奈 (2) 牛久
4 18.03 -2.2 q 深澤 結里 (1) 茨城キリスト
5 19.14 -2.2 大槻 千遥 (2) 水戸桜ノ牧
6 19.26 -2.2 森 柚葵 (1) 茨城
7 19.31 -2.2 内堀 莉子 (1) 麻生
8 20.41 -2.2 高柳 佑妃 (1) 鉾田二
9 20.62 -2.2 宮内 遙叶 (2) 土浦三

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.37 +0.7 Q 及川 心暖 (2) 茨城キリスト
2 16.23 +0.7 Q 谷中 文音 (2) 下妻二
3 16.36 +0.7 Q 福島 花楓 (2) 霞ヶ浦
4 17.01 +0.7 Q 若井 南穂 (1) 竹園
5 17.29 +0.7 高野倉 愛弓 (2) 水城
6 17.61 +0.7 横山 結奈 (2) 牛久
7 17.69 +0.7 方波見 朱姫 (2) 土浦日大
8 17.76 +0.7 小山 藍 (1) 佐和

女子 100mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15.47 +0.9 Q 岡本 紗弥 (1) 霞ヶ浦
2 15.82 +0.9 Q 梅田 ななみ (2) 竹園
3 16.24 +0.9 Q 小林 美憂 (2) つくば秀英
4 16.60 +0.9 Q 有山 美憂 (2) 土浦二
5 16.91 +0.9 荒木 あやな (2) 牛久
6 17.72 +0.9 深澤 結里 (1) 茨城キリスト
7 17.84 +0.9 川村 紅愛 (1) 水戸啓明
8 18.48 +0.9 仲宮 千翔 (2) 常磐大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.01 +0.2 及川 心暖 (2) 茨城キリスト
2 15.05 +0.2 岡本 紗弥 (1) 霞ヶ浦
3 15.80 +0.2 梅田 ななみ (2) 竹園
4 16.06 +0.2 谷中 文音 (2) 下妻二
5 16.07 +0.2 福島 花楓 (2) 霞ヶ浦
6 16.16 +0.2 小林 美憂 (2) つくば秀英
7 16.50 +0.2 有山 美憂 (2) 土浦二
8 16.84 +0.2 若井 南穂 (1) 竹園

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 Q 牛久栄進 牛久栄進
2 52.49 q 東洋大牛久 東洋大牛久
3 53.75 水戸三 水戸三
4 53.88 下妻二 下妻二
5 54.28 常総学院 常総学院
6 54.54 常磐大 常磐大
7 55.26 水城 水城
8 56.37 取手松陽 取手松陽
DQ T3 鉾田二 鉾田二

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 Q
2 53.49 土浦二 土浦二
3 53.87 佐和 佐和
4 54.64 並木中等 並木中等
5 55.35 緑岡 緑岡
DQ R2 水戸商 水戸商
DNS 太田一 太田一
DNS 土浦日大 土浦日大
DNS 日立二 日立二

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 Q 茨城キリスト 茨城キリスト
2 51.89 q 鹿島学園 鹿島学園
3 52.96 q 水戸二 水戸二
4 53.78 牛久 牛久
5 54.10 多賀 多賀
6 55.70 日立商 日立商
7 59.10 土浦三 土浦三
8 1:02.92 茨城 茨城
DNS 日立一 日立一

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 Q 下妻一 下妻一
2 51.19 q 水戸桜ノ牧 水戸桜ノ牧
3 53.81 麻生 麻生
4 54.46 日立北 日立北
5 54.78 古河中等 古河中等
6 55.24 土浦一 土浦一
7 55.96 鹿島 鹿島
8 56.06 中央 中央

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.98 茨城キリスト 茨城キリスト
2 50.57 下妻一 下妻一
3 50.85 水戸桜ノ牧 水戸桜ノ牧
4 51.35 東洋大牛久 東洋大牛久
5 51.57 鹿島学園 鹿島学園
6 51.75 牛久栄進 牛久栄進
7 52.55
8 53.03 水戸二 水戸二

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 塚本 菜月 (1) 水城
2 2m80 伊藤 真愛 (2) 取手聖徳女
3 2m50 安藤 菜都 (2) 牛久
4 2m40 中島 瑠七 (2) 土浦湖北
5 2m20 平岡 希美 (2) 牛久
6 2m00 秦野 さつき (1) 取手聖徳女
7 1m80 春山 紗楽 (1) 古河中等
DNS 廣瀬 寧々 (2) 古河中等

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 -1.2 稲場 菫 (2) 東洋大牛久
2 5m26 -0.2 黒田 望華 (1) 霞ヶ浦
3 5m25 -0.6 岡部 青空 (2) 古河中等
4 5m05 -1.5 飯塚 光希 (2) 下妻一
5 4m95 -1.1 加藤 結奈 (2) 水戸二
6 4m93 +0.4 渡辺 華帆 (1) 水戸啓明
7 4m91 +0.8 佐藤 玲菜 (2) 日立北
8 4m78 +0.3 中村 妃織 (1) 常総学院
9 4m71 +0.1 藤田 樹梨 (2) 茨城
10 4m70 -1.3 岩渕 衣里 (1) 茨城キリスト
11 4m63 -0.3 菊一 耶衣 (2) 水戸農
12 4m63 -1.1 稲見 奈緒美 (2)
13 4m62 -1.0 藤平 結花 (2) 土浦工
14 4m61 -0.7 廣田 留唯 (2) 霞ヶ浦
15 4m60 +0.9 矢口 結梨 (2) 石岡一
16 4m59 -0.7 包 明曦 (1) 牛久栄進
17 4m56 -0.2 杉山 奈子 (2) 並木中等
18 4m48 -0.4 齋藤 穂華 (1) 石岡一
19 4m42 -0.5 大野 紗也夏 (1) 取手二
20 4m40 +0.5 池澤 百々果 (1) 土浦二
21 4m30 -1.2 仲宮 千翔 (2) 常磐大
21 4m30 -0.1 小笠原 悠愛 (1) 水戸三
NM 前川 結海 (1) 日立二
NM 橋本 歩優 (1) 多賀
NM 藤﨑 莉穂 (2) 鹿島
NM 飯塚 葵 (1) 水海道二
NM 小堀 宝 (2) 鉾田二
NM 和田 あずみ (2) 鹿島
NM 川﨑 希華 (1) 水戸三
NM 高橋 夏生 (2)
NM 鮎沢 榛菜 (2) 佐和
NM 田中 ニコ (1) 古河中等
NM 西 珠希 (2) 日立北
NM 伊藤 花姫 (2) 日立商
NM 広瀬 アイラ (1) 鬼怒商
NM 倉持 美優 (1) 坂東清風
DNS 髙倉 瑠依 (1) 太田一
DNS 鈴木 菜々花 (2) 日立二

 

女子オープン 走幅跳 決勝

女子オープン 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m29 -0.3 渡辺 凜 (3) 水戸啓明

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m85 小川 寧々 (1) 茨城キリスト
2 10m76 海老澤 博香 (2) 土浦一
3 10m39 櫻井 千啓 (1) 東洋大牛久
4 10m16 境橋 真優 (1) 水戸聾
5 9m01 大和田 愛華 (2) 霞ヶ浦
6 8m17 岩渕 衣里 (1) 茨城キリスト
7 8m11 宇田 千那美 (1) 下館二
8 7m66 角野 遥香 (1) 常総学院
9 7m48 池辺 未来 (2) 竜ヶ崎二
10 6m96 飯島 早菜 (1) 下妻二
11 6m15 本田 菜葉 (1) 古河中等
12 6m13 大島 瀬奈 (1) 取手二
NM 赤沢 夏美 (1) 岩瀬日大
NM 村井 暖菜 (1) 下妻二
NM 飛田 彩音 (2) 大成女
NM 池田 明美花 (2) 土浦三
NM 益子 桜華 (2) 大成女
NM 鉄炮塚 琉愛 (2) 大成女
NM 富川 夏妃 (2) 常総学院
DNS 齊藤 愛美 (2) 石下紫峰
DNS 奥山 梨沙 (2) 牛久
DNS 渡辺 柚華 (2) 取手聖徳女
DNS 瀬下 結菜 (2) 緑岡
DNS フアマン シオマラ (2) 石下紫峰
DNS 川上 陽菜 (2) 牛久
DNS 小島 結優 (1) 坂東清風
DNS 小山 藍 (1) 佐和
DNS 庄司 怜央菜 (2) 緑岡

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m44 小川 寧々 (1) 茨城キリスト
2 34m68 照山 心結 (1) 水戸工
3 32m88 境橋 真優 (1) 水戸聾
4 32m43 海老澤 博香 (2) 土浦一
5 30m77 長沼 佳依 (1) 並木中等
6 30m49 中澤 早紀 (1) 茨城キリスト
7 29m63 布施谷 成美 (2) 牛久
8 29m39 阪元 夏蓮 (1) 日立商
9 27m31 大島 瀬奈 (1) 取手二
10 25m13 鶴丸 侑子 (2) 取手聖徳女
11 25m04 南雲 いろは (1) 東洋大牛久
12 24m83 國母 夏凜 (2) 竹園
13 24m67 松垣 朱寧 (2) 竹園
14 24m53 宇田 千那美 (1) 下館二
15 22m77 岩見 彩萌 (1) 水戸一
16 22m09 秦野 さつき (1) 取手聖徳女
17 21m72 川上 陽菜 (2) 牛久
18 20m18 磯崎 心音 (1) 茨城
19 19m98 矢部 結翔 (1) 太田一
NM 佐々木 彩菜 (1) 茨城
NM 児矢野 夏海 (2) 古河中等
NM 鈴木 乃々華 (1) 竹園
NM 宮良 カエラ (1) 水海道二
NM 福地 舞桜 (2) 大成女
NM 芳賀 要 (2) 取手松陽
DNS 渡辺 柚華 (2) 取手聖徳女
DNS 小島 七海 (1) 古河三
DNS 畑山 美空 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 稲箸 柑南 (1) 牛久
DNS 黒澤 彩乃 (2) 大成女

 

女子オープン やり投 決勝

女子オープン やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m85 入江 遥菜 (3) 茨城キリスト

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment