茨城県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第62回 茨城県高校新人陸上競技大会
関東高校陸上競技選抜新人大会 茨城県予選会
(2021年9月24日~26日)
10月11日、11月12日~14日に延期

画像

第62回 茨城県高校新人陸上競技大会が 2021年10月11日 (月)、11月12日 (金) ~ 14日 (日) の4日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 茨城県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 茨城県高校新人陸上

 

動画: すけゆう

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 増山 拓真 (2) 下妻一
2 11.52 南百瀬 葵 (1) 茨城キリスト
3 11.61 池田 健太 (2) 土浦三
4 11.62 成瀬 槙人 (2) 水戸桜ノ牧
5 11.76 鈴木 雄斗 (1) 明秀学園日立
6 11.95 宮﨑 陽翔 (2) 鉾田二
7 12.10 長倉 大珠 (2) 水戸一
DNS 新井 寛康 (2) 水戸工
DNS 中村 太希 (1) 日立工

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧
2 11.41 浅野 翔大 (1) 竹園
3 11.52 新原 颯汰 (2) 明秀学園日立
4 11.63 清水 慶十 (2) 土浦湖北
5 11.63 望月 蓮珠 (2) 土浦三
6 11.66 ディヌック キティタット (2) つくば秀英
7 11.72 加山 ハイユ (2) 鬼怒商
8 11.86 栗田 陽成 (1) 鹿島学園
9 11.96 後藤 翼冴 (2) 茨城キリスト

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 山﨑 成 (2) 水戸商
2 11.58 櫛田 陸斗 (2) つくば秀英
3 11.61 池田 康太 (2) 土浦三
4 11.65 新井 翔仁 (2) 緑岡
5 11.68 荒木 稀理弥 (2) 日立一
6 11.71 髙安 春玖 (2) 水戸桜ノ牧
7 11.87 森谷 心 (1) 日立工
8 12.41 児玉 琉羽 (2) 下館二
DNS 草野 隆希 (2) 茨城キリスト

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 吉村 汰夢 (2) 下館一
2 11.76 吉澤 宗真 (2) 牛久
3 11.82 照山 大翔 (2) 水戸工
4 11.83 三林 祐斗 (2) 藤代
5 11.96 山本 大翔 (2) 牛久栄進
6 11.98 浅野 公希 (2) 水戸啓明
7 12.15 関根 誠人 (2) 明秀学園日立
8 12.17 飯田 蒼汰 (2) 八千代
DNS 浅野 聖也 (2) 鉾田二

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 吉村 瞬 (1) 東洋大牛久
2 11.99 橋本 佳樹 (1) 土浦湖北
3 12.04 飯野 航至 (1) 水戸一
4 12.05 鈴木 絢斗 (2) 下妻一
5 12.11 大村 博伸 (1) 牛久栄進
6 12.13 福間 康平 (2) 牛久
7 12.32 本多 快成 (1) つくば工科
8 12.39 大竹 陸斗 (2) 茨城
DNS 矢口 隆斗 (1) つくば秀英

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 坂 海斗 (2) つくば工科
2 11.97 細川 翼 (2) 水戸一
3 12.05 城井 優斗 (1) 並木中等
4 12.08 小椋 雅利 (1) 牛久
5 12.11 吉田 渓心 (2) 土浦湖北
6 12.12 関 真来 (2) 下妻二
7 12.15 幡谷 日輝 (2) 鉾田一
8 12.16 岡田 雛汰 (1) 土浦工
9 12.23 髙野 颯大 (1) 牛久栄進

男子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 今村 興輝 (1) 水城
2 11.93 小室 瑠大 (2) 波崎柳川
3 12.07 青木 舞優 (2) 三和
4 12.08 鴇田 大樹 (2) 鹿島学園
5 12.09 星 舜人 (2) 水戸商
6 12.10 関 朋矢 (1) 多賀
7 12.21 中島 魁柊 (2) 水戸啓明
8 12.32 皆川 敬太 (2) 佐和
DQFS 髙木 地球斗 (1) 古河一

男子 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 福田 歩暉 (1) 石岡二
2 12.31 照沼 暖大 (1) 日立北
3 12.32 大須賀 雅斗 (2) 波崎柳川
4 12.33 安居院 慧音 (2) 藤代紫水
5 12.37 島倉 光平 (2) 竹園
6 12.40 坂野 恵太 (2) 中央
7 12.45 鈴木 悠希 (2) 八千代
8 12.58 鈴木 太陽 (2) 下妻二
DNS 菊池 龍大 (2) 大子清流

男子 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 宮本 俊太朗 (2) 土浦一
2 12.37 齋藤 吉平 (2) 多賀
3 12.39 伊藤 慈英 (1) 鉾田一
4 12.39 塚本 玲音 (2) 土浦工
5 12.43 阿久津 陸斗 (1) 笠間
6 12.55 稲葉 大翔 (2) 下館二
7 12.68 軍地 瑛斗 (1) 水城
8 13.09 岩橋 颯斗 (1) つくば工科
DNS 小嶋 悠太 (2) 日立商

男子 100m 予選10組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 川﨑 悠真 (1) 常磐大
2 12.33 稲葉 隆泰 (2) 鬼怒商
2 12.33 小磯 翔太 (2) 中央
4 12.34 宮本 大知 (1) 藤代
5 12.54 矢吹 颯介 (2) 多賀
6 12.61 中村 智英 (1) 土浦一
7 12.61 大崎 蒼良 (2) 石下紫峰
8 12.62 岡本 悠希 (2) 土浦工
DNS 松本 翔太 (2)

男子 100m 予選11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 髙倉 理斗 (2) 太田一
2 12.16 皆川 琉葵 (1) 水戸工
3 12.20 臼井 晴 (2) 東洋大牛久
4 12.38 中谷 卓登 (2) 古河一
5 12.39 合田 勇輝 (2) 日立商
6 12.40 遠藤 幸輝 (1) 鹿島学園
7 12.68 鈴木 晴登 (1) 常磐大
DNS 椎名 啓多 (1) 霞ヶ浦
DNS 小池 駿太朗 (1) 竜ヶ崎二

男子 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 犬塚 侑我 (2) 水城
2 12.35 菅原 龍之介 (1) 東洋大牛久
3 12.35 関 隼 (2)
4 12.55 作間 鼓 (1) 藤代
5 12.71 木下 海希 (2) 水戸農
6 12.71 吉幡 陵汰 (1) 取手松陽
7 12.84 沖山 佳吾 (2) 水海道一
8 12.91 阿部 裕翔 (2) 岩瀬日大
DNS 高橋 陽大 (1) 日立商

男子 100m 予選13組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 関 修弥 (1) 水海道一
2 12.32 弓野 真輝 (1) 常磐大
3 12.37 横山 尚輝 (2) 水戸農
4 12.50 小林 翔篤 (2) 佐和
5 12.68 田村 樹 (1) 鹿島
6 12.88 藤田 力 (1) 日立工
7 13.08 飯島 颯太 (1) 鉾田二
8 13.51 蓮見 光弘 (2) 三和
9 13.58 中居 太郎 (1) 緑岡

男子 100m 予選14組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 金森 泰吏 (1) 下妻一
2 12.69 小林 泰基 (2) 岩瀬日大
3 12.96 伊藤 空雄翔 (1) 常総学院
4 13.08 安田 梗悟 (1)
5 13.20 須之内 慶斗 (1) 波崎
6 13.32 馬場 結也 (2) 三和
DNS 小川 陸斗 (2) 勝田工
DNS 井上 太陽 (2) 鬼怒商
DNS 大高 颯太 (2) 大子清流

男子 100m 予選15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 沼田 拓己 (1) 佐和
2 12.66 茂木 真人 (1) 鉾田一
3 12.76 鎌形 光翼 (1) 波崎
4 12.82 椙本 優太 (1) 常総学院
5 12.87 坂井 恒輝 (1) 中央
6 12.89 下平 優和 (1) 土浦二
7 13.36 佐藤 亘 (2) 太田一
8 13.47 中村 歩夢 (2) 並木中等
9 14.03 石井 亮太 (2) 下館工

男子 100m 予選16組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 千ヶ崎 匡也 (1) 麻生
2 12.69 吉村 真乙 (2) 下館工
3 12.71 本田 達矢 (1) 総和工
4 12.73 戸﨑 大輔 (1) 伊奈
5 12.77 沢畠 一毅 (1) 太田一
6 13.08 西野 羽煌 (1) 水戸聾
7 13.15 佐藤 優成 (1) 東海
8 13.45 神戸 勇士 (2) 下館二
DNS 中村 拓夢 (2) 並木中等

男子 100m 予選17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 山本 大雅 (1) 土浦二
2 12.91 金子 大地 (1) 鹿島
3 13.17 間中 泰洋 (1) 坂東清風
4 13.19 磯﨑 叶 (2) 笠間
5 13.22 永峯 大和 (1) 麻生
6 13.35 野村 瞬 (1) 筑波
7 13.45 瀬川 亮太 (1) 勝田工
8 14.03 金澤 秀弥 (1) 古河一
DNS 宮田 准平 (1) 東海

男子 100m 予選18組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 坂本 匠 (2) 常総学院
2 13.50 木村 翔 (1) 鹿島
3 13.67 中川 壮騎 (1) 筑波
4 14.40 廣瀬 錠治 (2) 八千代
5 14.77 菊池 大葵 (1) 水戸聾
DNS 武藤 優太 (1) 下館工
DNS 伊藤 豪志 (1) 石岡二
DNS 新井 琉玖 (1) 岩瀬日大

 

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 池田 康太 (2) 土浦三
2 11.48 清水 慶十 (2) 土浦湖北
3 11.57 望月 蓮珠 (2) 土浦三
4 11.60 成瀬 槙人 (2) 水戸桜ノ牧
5 11.67 新井 翔仁 (2) 緑岡
6 11.71 荒木 稀理弥 (2) 日立一
7 11.74 髙安 春玖 (2) 水戸桜ノ牧
8 11.74 ディヌック キティタット (2) つくば秀英

男子 100m A決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 増山 拓真 (2) 下妻一
2 11.19 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧
3 11.36 浅野 翔大 (1) 竹園
4 11.40 新原 颯汰 (2) 明秀学園日立
5 11.45 池田 健太 (2) 土浦三
6 11.50 山﨑 成 (2) 水戸商
7 11.51 南百瀬 葵 (1) 茨城キリスト
8 11.51 櫛田 陸斗 (2) つくば秀英

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 成瀬 槙人 (2) 水戸桜ノ牧
2 23.00 仲谷 学人 (1) 竹園
3 23.00 増山 拓真 (2) 下妻一
4 23.27 望月 蓮珠 (2) 土浦三
5 23.60 藤田 敦喜 (2) つくば秀英
6 23.79 関口 雄大 (2) 水戸工
7 23.79 清水 慶十 (2) 土浦湖北
8 25.16 飯田 蒼汰 (2) 八千代
9 27.01 大高 颯太 (2) 大子清流

男子 200m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 新原 颯汰 (2) 明秀学園日立
2 23.11 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸工
3 23.26 新井 翔仁 (2) 緑岡
4 23.30 池田 健太 (2) 土浦三
5 23.50 荒木 稀理弥 (2) 日立一
6 23.63 吉澤 宗真 (2) 牛久
7 23.79 鎌田 遥都 (2) 水戸桜ノ牧
8 24.08 宮﨑 陽翔 (2) 鉾田二
9 24.13 新野 瑞樹 (2) 下妻一

男子 200m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 池田 康太 (2) 土浦三
2 23.37 山﨑 成 (2) 水戸商
3 23.39 坂本 春太 (2) 茨城キリスト
4 23.60 新井 寛康 (2) 水戸工
5 23.75 髙安 春玖 (2) 水戸桜ノ牧
6 24.15 細川 勇波 (2) 水戸一
7 24.17 柴田 陽人 (2) 取手松陽
8 24.49 森谷 心 (1) 日立工
9 37.71 菊池 龍大 (2) 大子清流

男子 200m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 本田 大雅 (2) 茨城キリスト
2 24.06 吉村 汰夢 (2) 下館一
3 24.31 大久保 元就 (2) 東洋大牛久
4 24.43 反田 遼我 (1) 明秀学園日立
5 24.53 飯野 航至 (1) 水戸一
6 24.54 浅野 公希 (2) 水戸啓明
7 24.69 橋本 佳樹 (1) 土浦湖北
8 25.41 髙野 颯大 (1) 牛久栄進
DNS 深澤 一優樹 (2) 牛久

男子 200m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 坂本 大河 (2) 竜ヶ崎一
2 24.18 松賀 壮多朗 (1) 茨城キリスト
3 24.35 中山 敬太 (1) 明秀学園日立
4 24.75 青木 舞優 (2) 三和
5 24.83 関 修弥 (1) 水海道一
6 25.00 田所 慶斗 (1) 日立商
DQ FS 加山 ハイユ (2) 鬼怒商
DNS 須藤 嵩登 (2) 東洋大牛久
DNS 大内 凰生 (1) 水城

男子 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 吉村 瞬 (1) 東洋大牛久
2 23.89 三林 祐斗 (2) 藤代
3 24.14 飯田 隼輔 (1) 下妻二
4 24.19 米川 颯哉 (1) 緑岡
5 24.50 細川 翼 (2) 水戸一
5 24.50 山口 優一 (2) 土浦一
7 24.99 綿引 忍 (2) 日立商
8 25.34 後藤 陸 (2) 牛久栄進
DNS 中村 太希 (1) 日立工

男子 200m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 草間 天斗 (1) 古河中等
2 24.51 城井 優斗 (1) 並木中等
3 24.62 幡谷 日輝 (2) 鉾田一
4 25.08 坂野 恵太 (2) 中央
5 25.28 阿久津 陸斗 (1) 笠間
6 25.38 塚野 隆太 (2) 常磐大
7 25.95 大須賀 雅斗 (2) 波崎柳川
DNS 浅野 聖也 (2) 鉾田二
DNS 鈴木 悠希 (2) 八千代

男子 200m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 安居院 慧音 (2) 藤代紫水
2 24.81 安部 幸浩 (1) 土浦湖北
3 25.05 髙﨑 祐翔 (1) 古河一
4 25.11 伊藤 慈英 (1) 鉾田一
5 25.26 鴇田 大樹 (2) 鹿島学園
6 25.42 稲葉 大翔 (2) 下館二
7 26.13 遠藤 颯士 (2) つくば秀英
8 26.77 飯島 颯太 (1) 鉾田二
DNS 大関 康生 (1) 笠間

男子 200m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 橋本 翔 (1) 鹿島
2 24.68 松本 陵磨 (1) 牛久
3 25.03 皆川 敬太 (2) 佐和
4 25.08 小松 瑛治 (1) 日立工
5 25.10 諸川 遥稀 (1) 水戸商
6 25.39 中谷 卓登 (2) 古河一
7 25.47 小林 恒大 (1) 牛久栄進
8 25.48 軍地 瑛斗 (1) 水城
9 25.84 会津 太陽 (2) 日立商

男子 200m 予選10組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 小室 瑠大 (2) 波崎柳川
2 25.27 坂 海斗 (2) つくば工科
3 25.45 宮本 俊太朗 (2) 土浦一
4 25.53 原田 康靖 (2) 科技高日立
5 25.56 濱野 祐輔 (2) 水城
6 25.88 田畑 慶介 (1) 古河一
7 26.00 鈴木 太陽 (2) 下妻二
8 34.97 武藤 優太 (1) 下館工
DNS 大竹 陸斗 (2) 茨城

男子 200m 予選11組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 関 真来 (2) 下妻二
2 25.20 福田 歩暉 (1) 石岡二
3 25.29 稲葉 隆泰 (2) 鬼怒商
4 25.96 青柳 源二郎 (2) 常総学院
5 26.02 熊谷 勇希 (2) つくば秀英
6 26.25 山本 直澄 (2) 藤代
7 26.67 菊地 嶺 (2) 並木中等
8 26.78 田村 樹 (1) 鹿島
DNS 大山 拓夢 (1) 下館二

男子 200m 予選12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 清水 遥翔 (2) 太田一
2 25.54 成田 夢叶 (1) 藤代
3 25.88 小川 陸斗 (2) 勝田工
4 26.33 浅野 和寿 (2) 並木中等
5 26.50 久野 喜照 (2) 石岡一
6 26.50 鈴木 美来 (1) 下妻一
7 26.72 大枝 直人 (2) 伊奈
8 26.89 今橋 拓睦 (1) 多賀
DNS 木下 海希 (2) 水戸農

男子 200m 予選13組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 及川 斗逢 (1) 鹿島学園
2 25.27 小林 泰基 (2) 岩瀬日大
3 26.13 小野 僚太 (2) 東海
4 26.24 山本 大雅 (1) 土浦二
5 26.36 首藤 洸介 (1) 常総学院
6 26.77 ナカジャト コイチ (2) 土浦工
7 27.17 瀬川 亮太 (1) 勝田工
8 27.49 羽生 隆之介 (1) 鹿島
9 29.44 雨海 颯 (1) つくば工科

男子 200m 予選14組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 遠藤 幸輝 (1) 鹿島学園
2 26.28 福嶋 捷人 (2) 中央
3 26.33 松本 羚央 (1) 常総学院
4 26.80 宇津野 璃玖 (1) 土浦二
5 26.84 阿部 裕翔 (2) 岩瀬日大
6 27.18 馬場 結也 (2) 三和
7 27.70 磯﨑 叶 (2) 笠間
8 27.91 佐藤 亘 (2) 太田一
DNS 増田 大翔 (1) 土浦工

男子 200m 予選15組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 根本 陽大 (2) 竹園
2 26.65 浅井 健澄 (2)
3 26.74 井坂 優弥 (1) 佐和
4 26.88 石川 暁弘 (1) 東海
5 27.34 鈴木 鼓大 (1) 土浦二
6 27.85 野村 瞬 (1) 筑波
7 27.89 新井 琉玖 (1) 岩瀬日大
DNS 間中 泰洋 (1) 坂東清風

男子 200m 予選16組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 浅野 翔大 (1) 竹園
2 26.15 武内 孝樹 (2) 鉾田一
3 26.18 沢畠 一毅 (1) 太田一
4 26.40 沼田 拓己 (1) 佐和
5 27.21 西野 羽煌 (1) 水戸聾
6 28.66 中川 壮騎 (1) 筑波
7 28.74 藤枝 龍斗 (1) 友部
8 28.88 伊藤 豪志 (1) 石岡二

 

男子 200m 決勝

男子 200m B決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 山﨑 成 (2) 水戸商
2 23.12 池田 健太 (2) 土浦三
3 23.43 根本 陽大 (2) 竹園
4 23.45 坂本 春太 (2) 茨城キリスト
5 23.48 荒木 稀理弥 (2) 日立一
DNS 藤田 敦喜 (2) つくば秀英
DNS 浅野 翔大 (1) 竹園
DNS 新井 寛康 (2) 水戸工

男子 200m A決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 増山 拓真 (2) 下妻一
2 22.91 新原 颯汰 (2) 明秀学園日立
3 22.97 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸工
4 23.03 池田 康太 (2) 土浦三
5 23.10 仲谷 学人 (1) 竹園
6 23.22 新井 翔仁 (2) 緑岡
7 23.65 望月 蓮珠 (2) 土浦三
8 24.12 成瀬 槙人 (2) 水戸桜ノ牧

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 原田 悠佑 (2) 明秀学園日立
2 52.43 長谷川 鷹司 (1) 茨城キリスト
3 52.66 太田 晋作 (2) 牛久栄進
4 52.78 花尾 宏仁 (2) 鹿島学園
5 53.75 今村 興輝 (1) 水城
6 54.17 橋本 翔 (1) 鹿島
7 54.24 中川 涼晴 (2) 緑岡
8 55.81 山縣 魁 (2) 多賀
9 56.34 佐藤 青楓 (2) 土浦二

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 新野 瑞樹 (2) 下妻一
2 52.69 鈴木 一真 (1) 明秀学園日立
3 53.72 田中 竣大 (2) 常総学院
4 53.83 坂本 大河 (2) 竜ヶ崎一
5 54.07 會田 未来 (2) 土浦工
6 54.25 宮田 航利 (1) 水戸工
7 54.26 及川 斗逢 (1) 鹿島学園
8 55.77 松本 陵磨 (1) 牛久
DNS 森 駿太 (2) 竹園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸工
2 50.78 藤田 翔大 (2) 東洋大牛久
3 50.88 新間 翔太 (1) 古河一
4 51.93 廣木 仁 (2) 水戸桜ノ牧
5 52.58 照内 武咲志 (1) つくば秀英
6 53.55 深澤 一優樹 (2) 牛久
7 53.60 大塚 健吾 (2) 鹿島学園
8 54.99 成田 寿喜 (2) 石岡二
DNS 坪井 涼祐 (2) 下館一

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 宮下 倫太朗 (2) 水戸一
2 53.58 彼ノ矢 翔太 (2) 下妻一
3 54.06 井川 卓也 (2) 鉾田一
4 54.28 柳沼 翔一 (2) 土浦三
5 54.68 山口 優一 (2) 土浦一
6 55.10 岡 滉大 (1) 多賀
7 57.50 小林 優杏 (1) 牛久
DNS 小嶋 大登 (2) 下妻二
DNS 岩本 凌雅 (2) 緑岡

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 飯田 隼輔 (1) 下妻二
2 54.51 佐藤 瑞記 (1) 東洋大牛久
3 54.78 米川 颯哉 (1) 緑岡
4 55.66 蓮見 渉太 (2) 多賀
5 56.12 田村 慶太 (1) 茨城
6 56.20 磯崎 世和 (2) 常総学院
7 56.47 栃本 賢將 (1) 水戸桜ノ牧
8 59.69 中根 緒佑 (2) 常磐大
DNS 永岡 泰樹 (1) 水戸一

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.93 草間 天斗 (1) 古河中等
2 54.52 関口 康誠 (1) つくば秀英
3 54.54 岩田 将太郎 (2) 常磐大
4 55.07 平田 瑞樹 (1) 土浦湖北
5 55.27 清水 海良 (2) 鉾田一
6 55.67 犬塚 侑我 (2) 水城
7 55.92 白土 大輔 (2) 日立一
8 55.98 川島 拓斗 (1) 水戸啓明
9 57.48 小田 晏希 (1) 牛久栄進

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 吉田 想 (1) 霞ヶ浦
2 55.84 嶺岸 恒輝 (1) 土浦湖北
3 56.15 角田 康太朗 (2) 土浦二
4 56.69 高橋 類 (2) つくば秀英
5 59.67 富田 昂生 (2) 牛久栄進
DNS 猿田 恭智 (1) 水城
DNS 平山 弘人 (2) 太田一
DNS 寺島 陽汰 (2) 取手松陽

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 柴田 陽人 (2) 取手松陽
2 54.56 平間 匠人 (1) 土浦湖北
3 55.82 銀川 空悟 (1) 霞ヶ浦
4 56.34 山本 直澄 (2) 藤代
5 56.60 石川 健太郎 (1) 土浦一
6 58.31 鴨志田 歩翔 (1) 明秀学園日立
7 58.75 山中 遥人 (1) 日立工
8 1:03.02 佐久間 雄大 (1) 鹿島

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 55.54 小松 瑛治 (1) 日立工
2 55.56 飯田 元 (2) 水戸桜ノ牧
3 56.56 田畑 慶介 (1) 古河一
4 57.34 金子 遼飛 (2) 日立一
5 57.71 寺越 健太 (2) 常総学院
6 58.82 中島 一哉 (1) 水戸一
7 59.09 小野 僚太 (2) 東海
8 59.32 浅野 和寿 (2) 並木中等

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 河田 駿 (2) 日立北
2 57.75 吉原 葉月 (2) 笠間
3 58.24 小林 壱星 (2) 古河一
4 58.96 人見 蓮 (2) 佐和
5 59.85 池﨑 温心 (1) 日立工
6 1:00.82 田村 駿平 (1) 鹿島
7 1:01.52 海老原 健太 (1) 藤代
DNS 吉村 真乙 (2) 下館工

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 大関 康生 (1) 笠間
2 57.36 成田 夢叶 (1) 藤代
3 58.00 坂井 恒輝 (1) 中央
4 59.30 武内 孝樹 (2) 鉾田一
5 59.48 宇津野 璃玖 (1) 土浦二
6 1:05.82 井坂 優弥 (1) 佐和
DQ FS 小沼 優斗 (1) 水戸工
DNS 菊地 嶺 (2) 並木中等

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 仲谷 学人 (1) 竹園
2 56.64 星 舜人 (2) 水戸商
3 59.68 上遠野 匠 (2) 日立北
4 1:00.53 沖山 佳吾 (2) 水海道一
5 1:01.64 照山 創司 (2) 笠間
DNS 栗原 歩夢 (1) 科技高日立
DNS 浦澤 優人 (1)
DNS 中村 歩夢 (2) 並木中等

 

男子 400m 決勝

男子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 新野 瑞樹 (2) 下妻一
2 53.17 太田 晋作 (2) 牛久栄進
3 53.28 宮下 倫太朗 (2) 水戸一
4 53.42 花尾 宏仁 (2) 鹿島学園
5 53.62 深澤 一優樹 (2) 牛久
6 53.77 柴田 陽人 (2) 取手松陽
7 53.83 鈴木 一真 (1) 明秀学園日立
8 54.71 彼ノ矢 翔太 (2) 下妻一

男子 400m A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸工
2 50.73 新間 翔太 (1) 古河一
3 50.74 藤田 翔大 (2) 東洋大牛久
4 51.50 原田 悠佑 (2) 明秀学園日立
5 52.03 長谷川 鷹司 (1) 茨城キリスト
6 52.84 廣木 仁 (2) 水戸桜ノ牧
7 53.39 照内 武咲志 (1) つくば秀英
8 53.44 仲谷 学人 (1) 竹園

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.17 大関 風馬 (2) 土浦日大
2 2:01.37 花尾 宏仁 (2) 鹿島学園
3 2:02.88 阿部 太翔 (2) 土浦三
4 2:03.41 千葉 大地 (1) 水戸工
5 2:03.83 上西 真生 (2) 土浦二
6 2:04.55 山田 悠人 (2) 鉾田一
7 2:04.60 石川 純 (2) 水戸葵陵
8 2:05.91 金子 遼飛 (2) 日立一
9 2:07.24 蓮見 渉太 (2) 多賀

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.33 成田 寿喜 (2) 石岡二
2 2:00.25 照井 大翔 (2) 牛久
3 2:02.21 百目鬼 優人 (2) 下館二
4 2:02.40 西谷 羚志 (1) 水城
5 2:04.53 坪井 涼祐 (2) 下館一
6 2:05.40 鈴木 一真 (1) 明秀学園日立
7 2:06.34 櫻井 朋希 (2) 水戸葵陵
8 2:06.60 増田 拓海 (2) 日立北
9 2:07.15 小澤 星七 (2) 波崎柳川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.58 綿引 太一 (2) 緑岡
2 1:59.74 金澤 逞 (1) 水城
3 2:00.73 原田 悠佑 (2) 明秀学園日立
4 2:01.58 新間 翔太 (1) 古河一
5 2:02.59 齋藤 晴 (1) 牛久
6 2:04.64 照屋 ジャイル (1) 下妻二
7 2:06.12 佐藤 樹生 (2) 土浦一
8 2:09.80 菊池 彪牙 (2) 水戸葵陵
DNS 田所 洋翔 (2) 水戸一

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.62 小池 創 (1) 竹園
2 2:04.80 加藤 大雅 (2) 石岡一
3 2:05.46 中村 仁哉 (2) 常総学院
4 2:06.63 岡﨑 康介 (2) 水戸一
5 2:07.29 小原 聖輝 (2) 鉾田一
6 2:11.41 星川 日向 (2) 多賀
7 2:12.81 高橋 佑貴人 (2) 下妻一
DNS 成川 智也 (2) 竜ヶ崎一
DNS 平山 弘人 (2) 太田一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.31 青柳 甫 (2) 鹿島学園
2 2:12.28 山口 東輝 (1) 多賀
3 2:12.96 田畑 葵 (2) 下館二
4 2:14.06 鈴木 航太 (1) 土浦二
5 2:14.68 川島 拓斗 (1) 水戸啓明
6 2:18.46 宮内 希 (1) 鉾田一
7 2:18.76 寺島 陽汰 (2) 取手松陽
DNS 薗部 悠秀 (2) 水戸桜ノ牧

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.03 小田 晏希 (1) 牛久栄進
2 2:06.73 佐藤 青楓 (2) 土浦二
3 2:08.14 椎木 拓実 (2) 鹿島学園
4 2:10.07 鈴木 明磨 (1) 緑岡
5 2:10.71 石井 心士郎 (2) 取手松陽
6 2:13.11 岩間 翔太 (1) 水戸工
7 2:14.93 伊藤 慧正 (2) 竹園
8 2:30.25 古澤 翔夢 (1) 下妻二
DNS 横瀬 駿 (1) 水戸桜ノ牧

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.37 中村 茅人 (1) 取手松陽
2 2:10.91 田口 智琉 (2) 竜ヶ崎一
3 2:11.78 附柴 地翔 (1) 水海道一
4 2:12.42 上原 鵬耀 (1) 竹園
5 2:20.68 吉原 葉月 (2) 笠間
DNS 宇佐美 太佑 (1) 緑岡
DNS 宮下 凌摩 (2) 水戸商
DNS 田中 龍星 (2) 鉾田二

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 上原 佑斗 (1) 土浦三
2 2:11.79 下村 拓巳 (2) 牛久栄進
3 2:11.90 香取 祐輝 (1) 土浦湖北
4 2:13.05 堀江 諒 (1) 日立北
5 2:13.64 大石 陽士 (1) 竜ヶ崎一
6 2:17.50 小菅 夏希 (2) 常総学院
7 2:18.46 岡部 遼 (1) 水戸一
8 2:23.86 照山 創司 (2) 笠間

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.28 稲見 光平 (1) 中央
2 2:11.67 袖山 純 (2) 波崎
3 2:13.05 池﨑 温心 (1) 日立工
4 2:14.48 馬場 崚輔 (1) 下妻一
5 2:19.40 湯原 斗万 (2) 牛久
6 2:21.96 川野輪 颯人 (1) 茨城キリスト
DQ T3 高橋 風伍 (1) 石岡一
DNS 梅澤 亮太 (2) 茨城

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.32 大森 康太郎 (1) 並木中等
2 2:16.60 金久保 大翔 (1) 古河一
3 2:18.57 星野 将輝 (2) 結城一
4 2:18.83 川口 颯太 (1) 土浦工
5 2:22.88 小野 隆生 (2) 水戸商
6 2:25.87 阿久津 輝将 (2) 常総学院
7 2:37.82 沢田 歩夢 (1) 水戸工
DNS 藤田 佳恵 (1) 科技高日立

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.77 北川 悠 (2) 佐和
2 2:18.74 中村 莉玖 (1) 水海道一
3 2:20.78 山田 怜門 (2) 藤代
4 2:20.95 東郷 遥紀 (2) 土浦湖北
5 2:21.35 辻 瑛心 (1) 下館二
6 2:24.91 島田 颯人 (1) 茨城
7 2:28.16 尾林 倖成 (1) 江戸崎総合
DNS 村山 慶多 (1) 水戸桜ノ牧

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.64 纓田 陽弥 (1) 藤代
2 2:24.18 横山 敬亮 (1) 佐和
3 2:26.28 折本 龍聖 (2) 土浦工
4 2:31.43 中村 優介 (1) 石岡一
5 2:32.16 井村 瞭太 (1) 土浦一
6 2:32.46 池田 航琉 (2) 土浦三
7 2:37.53 栗山 悠哉 (1) 土浦湖北
DNS 堀 創太 (2) 竜ヶ崎二

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 寺尾 瑛司 (1) 土浦一
2 2:27.54 上遠野 匠 (2) 日立北
3 2:28.21 堀越 大晟 (1) 伊奈
4 2:31.17 額賀 拓光 (1) 常磐大
5 2:31.51 荒井 将翔 (1) 波崎
6 2:36.07 藤田 瑛司 (2) 水戸聾
7 2:45.56 東ヶ崎 広翔 (2) 土浦工
DNS 丹治 駿人 (1) 茨城

 

男子 800m 決勝

男子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 齋藤 晴 (1) 牛久
2 2:04.65 百目鬼 優人 (2) 下館二
3 2:05.30 千葉 大地 (1) 水戸工
4 2:07.28 西谷 羚志 (1) 水城
5 2:07.56 山田 悠人 (2) 鉾田一
6 2:17.02 上西 真生 (2) 土浦二
DNS 坪井 涼祐 (2) 下館一
DNS 阿部 太翔 (2) 土浦三

男子 800m A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.53 大関 風馬 (2) 土浦日大
2 1:57.83 成田 寿喜 (2) 石岡二
3 1:58.28 綿引 太一 (2) 緑岡
4 2:00.17 照井 大翔 (2) 牛久
5 2:00.40 金澤 逞 (1) 水城
6 2:02.29 新間 翔太 (1) 古河一
7 2:03.86 花尾 宏仁 (2) 鹿島学園
8 2:09.22 原田 悠佑 (2) 明秀学園日立

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.21 三代田 宏太朗 (1) 水城
2 4:15.45 坂巻 知樹 (2) 土浦日大
3 4:16.11 加藤 滉隆 (1) 水戸葵陵
4 4:21.56 宇佐美 太佑 (1) 緑岡
5 4:22.20 飯島 琉人 (2) 竜ヶ崎一
6 4:24.21 加藤 大雅 (2) 石岡一
7 4:25.23 山元 大地 (2) 水戸一
8 4:25.47 益子 凜平 (1) 水城
9 4:27.36 増田 拓海 (2) 日立北
10 4:27.43 土島 悠雅 (2) 鉾田一
11 4:28.77 阿部 健太 (2) 鉾田一
12 4:29.85 雑賀 奏人 (1) 並木中等
13 4:32.10 岡﨑 康介 (2) 水戸一
14 4:32.81 鈴木 悠仁 (2) 土浦二
15 4:33.69 曽根田 朝陽 (1) 常総学院
16 4:36.76 諸川 雄太 (2) 水戸商
17 4:37.74 黒羽 海成 (2) 太田一
18 4:39.03 松本 幸月 (1) 常総学院
DNS 関澤 瑠華 (1) 日立工
DNS 成川 智也 (2) 竜ヶ崎一
DNS 萩野谷 拓海 (1) 日立工

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.76 大関 風馬 (2) 土浦日大
2 4:02.65 高橋 空也 (1) 水戸工
3 4:04.16 清川 海都 (2) 多賀
4 4:07.17 小室 真生 (2) 多賀
5 4:07.38 谷 晏寿 (2) 水戸葵陵
6 4:09.91 小林 竜輝 (1) 鹿島学園
7 4:11.28 西谷 羚志 (1) 水城
8 4:11.62 岩田 陽祐 (2) 八千代
9 4:11.77 平野 音郁 (1) 水戸葵陵
10 4:12.28 千葉 大地 (1) 水戸工
11 4:13.58 渡邉 遊羽 (1) 常総学院
12 4:14.00 照屋 ジャイル (1) 下妻二
13 4:15.65 大瀧 圭佑 (2) 水戸一
14 4:18.81 福田 慧斗 (2) 日立工
15 4:19.59 大宮 夏輝 (1) 日立一
16 4:20.21 田中 拓人 (2) 土浦日大
17 4:25.01 山田 悠人 (2) 鉾田一
18 4:26.29 大和田 陸 (1) 水戸工
19 4:27.76 大高 遼己 (2) 多賀
20 4:29.96 菊地 楓河 (2) 日立一
DNS 綿引 太一 (2) 緑岡

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.47 廣木 亘 (2) 水戸桜ノ牧
2 4:23.93 小林 伽威 (1) 鹿島学園
3 4:26.20 大野 虎太朗 (2) 科技高日立
4 4:26.51 鈴木 由真 (2) 下館一
5 4:28.88 岩瀬 秀翔 (1) 日立北
6 4:29.49 筑波 柊太 (2) 下妻一
7 4:29.67 川村 莉央 (1) 水戸桜ノ牧
8 4:30.18 百目鬼 優人 (2) 下館二
9 4:30.40 高橋 佑貴人 (2) 下妻一
10 4:30.93 荒川 尚孝 (1) 日立一
11 4:31.37 入江 庸介 (2) 常磐大
12 4:31.39 稲見 光平 (1) 中央
13 4:31.83 酒井 康成 (1) 水戸桜ノ牧
14 4:34.02 堀江 諒 (1) 日立北
15 4:37.60 川又 優樹 (2) 水戸農
16 4:40.18 横山 亮太 (2) 下館一
17 4:40.81 芝 陽希 (2) 鹿島学園
18 4:41.78 松谷 琉 (2) 水戸農
19 4:42.63 馬場 崚輔 (1) 下妻一
20 4:43.87 田畑 葵 (2) 下館二
DNS 香取 祐輝 (1) 土浦湖北

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.66 中村 茅人 (1) 取手松陽
2 4:24.07 竹内 大暉 (2) 竹園
3 4:24.96 鈴木 明磨 (1) 緑岡
4 4:30.51 古池 龍之介 (2) 取手松陽
5 4:33.24 附柴 地翔 (1) 水海道一
6 4:34.37 上原 佑斗 (1) 土浦三
7 4:36.73 袖山 純 (2) 波崎
8 4:39.40 東 快龍 (2) 牛久
9 4:39.94 小島 惇之介 (2) 藤代
10 4:40.53 大石 陽士 (1) 竜ヶ崎一
11 4:42.89 石井 心士郎 (2) 取手松陽
12 4:44.90 川口 颯太 (1) 土浦工
13 4:48.49 飯岡 嵩 (2) 下妻二
14 4:50.99 倉持 朋矢 (1) 守谷
15 4:51.25 逆井 智輝 (2) 水海道一
16 4:53.20 名塚 陽輝 (2) 土浦一
17 5:03.83 島田 颯人 (1) 茨城
DNS 田中 龍星 (2) 鉾田二
DNS 辻 瑛心 (1) 下館二
DNS 鈴木 彪雅 (2) 太田一

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.20 水野 修斗 (1) 鹿島
2 4:38.94 弓野 祥宏 (1) 佐和
3 4:43.04 成井 珀瑛 (1) 鉾田二
4 4:43.96 中山 結貴 (1) 土浦二
5 4:47.27 北川 悠 (2) 佐和
6 4:49.16 中村 莉玖 (1) 水海道一
7 4:51.19 藤井 優誠 (1) 牛久
8 4:53.26 横田 誠也 (1) 土浦工
9 4:56.90 梅室 天 (2) 波崎
10 4:57.06 纓田 陽弥 (1) 藤代
11 4:57.89 荒井 将翔 (1) 波崎
12 4:58.50 亀井 孝亮 (1) 東海
13 4:58.99 富田 陽向 (2) 明秀学園日立
14 5:01.08 東郷 遥紀 (2) 土浦湖北
15 5:02.70 稲川 迅斗 (1) 水戸啓明
DNS 梅澤 亮太 (2) 茨城
DNS 堀 創太 (2) 竜ヶ崎二
DNS 大森 康太郎 (1) 並木中等
DNS 木村 一颯 (1) 佐和
DNS 所 拓未 (2) 勝田工

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.94 小池 創 (1) 竹園
2 4:46.79 小瀬 龍人 (1) 常磐大
3 4:48.97 山田 怜門 (2) 藤代
4 4:52.26 金井 拓真 (1) 鹿島
5 4:53.08 池野辺 晃大 (1) 石岡一
6 4:59.74 横須賀 洸 (1) 常磐大
7 5:00.38 安 泰雅 (2) 水戸農
8 5:00.65 鈴木 晴之進 (1) 明秀学園日立
9 5:05.78 太田 陽斗 (1) 鹿島
10 5:06.76 鈴木 鼓大 (1) 土浦二
11 5:08.04 鈴木 真一郎 (1) 太田西山
12 5:08.71 尾林 倖成 (1) 江戸崎総合
13 5:10.68 古澤 翔夢 (1) 下妻二
14 5:20.46 市毛 輝星 (2) 日立商
15 5:21.56 横田 翔大 (1) 岩瀬日大
16 5:51.10 荒井 陸 (1) 坂東清風
17 5:56.51 河原井 孝太 (1) 岩瀬日大
DNS 武笠 天翔 (1)
DNS 鎌田 空士 (1) 日立商
DNS 竹谷 刹那 (1) 竹園

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.48 川田 佑 (2) 常総学院
2 16:00.48 山元 大地 (2) 水戸一
3 16:02.88 飯島 琉人 (2) 竜ヶ崎一
4 16:03.18 大瀧 圭佑 (2) 水戸一
5 16:05.95 藤川 堅太 (1) 明秀学園日立
6 16:06.45 三代 顕冴 (1) 多賀
7 16:19.57 倉島 大翔 (1) 竜ヶ崎一
8 16:20.86 土島 悠雅 (2) 鉾田一
9 16:33.47 杉山 尚汰 (2) 下妻一
10 16:38.14 竹内 大暉 (2) 竹園
11 16:41.65 雑賀 奏人 (1) 並木中等
12 16:42.74 伊東 秀 (1) 波崎
13 16:43.64 久保田 真叶 (2) 太田一
14 16:45.11 川村 啓公 (1) 鉾田一
15 16:45.92 福田 慧斗 (2) 日立工
16 16:49.05 阿部 健太 (2) 鉾田一
17 16:52.88 鈴木 道陽 (2) 霞ヶ浦
18 17:16.24 稲邊 拓真 (1) 水戸一
19 17:19.08 筑波 柊太 (2) 下妻一
20 18:02.05 安西 ?真 (2) 竜ヶ崎一
21 18:10.93 佐藤 淳平 (2) 太田一
22 18:11.48 成井 珀瑛 (1) 鉾田二

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.70 高橋 空也 (1) 水戸工
2 15:15.30 清川 海都 (2) 多賀
3 15:17.19 浅野 結太 (1) 鹿島学園
4 15:21.41 田中 拓人 (2) 土浦日大
5 15:25.10 荒原 駿 (2) 鹿島学園
6 15:30.02 原田 貴生 (2) 日立工
7 15:39.73 間中 尚貴 (2) 水城
8 15:40.01 髙儀 優斗 (2) 水戸葵陵
9 15:44.69 舟生 充希 (1) 多賀
10 15:46.97 新開 隼士 (2) 土浦日大
11 15:50.89 鈴木 聖也 (2) 水城
12 15:54.98 谷畑 璃空 (2) 常総学院
13 15:58.39 永田 覇人 (2) 常総学院
14 16:02.16 大宮 夏輝 (1) 日立一
15 16:13.52 山口 義久 (2) 水戸工
16 16:14.84 小井川 慶 (2) 水戸葵陵
17 16:18.02 坂巻 知樹 (2) 土浦日大
18 16:26.41 小林 卯京 (2) 水戸葵陵
19 16:58.81 村屋 伶音 (1) 鹿島学園
20 17:09.46 青柳 一吹 (1) 水戸工
21 17:28.92 菊地 楓河 (2) 日立一
DQ T3 細田 一哲 (1) 水城

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:40.52 大竹 宗真 (1) 土浦二
2 17:12.15 塚田 穣 (1) 土浦二
3 17:18.74 村重 智也 (1) 石岡一
4 17:36.76 小島 惇之介 (2) 藤代
5 17:40.53 所 拓未 (2) 勝田工
6 17:47.45 川又 優樹 (2) 水戸農
7 17:47.85 大澤 勇磨 (2) 竹園
8 17:53.08 櫻井 航 (1) 竹園
9 17:55.85 宮沢 光 (1) 波崎
10 17:57.00 藤咲 真成翔 (1) 中央
11 17:58.79 梶原 大誠 (2) 緑岡
12 18:15.76 倉持 朋矢 (1) 守谷
13 18:35.41 飯岡 嵩 (2) 下妻二
14 18:39.80 佐藤 蓮 (1) 牛久
15 19:10.34 安 泰雅 (2) 水戸農
16 19:23.48 藤田 海吏 (1) 結城一
DNF 梅室 天 (2) 波崎
DNF 平塚 春紀 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 石井 陸斗 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 幸野 憲翔 (1) 土浦三
DNS 檜山 和之 (1) 水戸農
DNS 東 快龍 (2) 牛久

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 園部 舜 (2) 茨城キリスト
2 17.46 野澤 大輝 (2) 常磐大
3 17.98 春木屋 義揮 (2) 明秀学園日立
4 20.78 長谷川 直 (2) 土浦工
5 23.16 浦澤 優人 (1)
6 28.71 飯田 裕磨 (1) 古河一
DNS 櫻井 恭平 (1) 竹園
DNS 根尾 龍之介 (1) 水城

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 鯉沼 寛己 (2) 水戸工
2 17.56 竹村 光晴 (1) つくば秀英
3 18.04 冨田 亘紀 (1) 水戸桜ノ牧
4 18.08 市村 葉太 (2) 下妻一
5 19.51 河又 眞士 (1) 勝田工
6 19.59 鈴木 靖人 (2) 日立工
DNS 杉山 祐助 (1) 下館工
DNS 岩波 大生 (1) 水戸一

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 中村 翔弥 (2) 霞ヶ浦
2 16.59 吉田 蒼 (2) 水戸桜ノ牧
3 17.29 山形 和喜 (2) 茨城キリスト
4 17.42 飯島 晏 (1) 水海道一
5 18.66 山中 遥人 (1) 日立工
6 19.28 田中 裕斗 (2) 常磐大
7 20.99 古澤 航平 (1) 下館工
DQ S2 岡村 翔洋 (1) 水戸一

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) B決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 春木屋 義揮 (2) 明秀学園日立
2 18.08 市村 葉太 (2) 下妻一
3 18.29 鈴木 靖人 (2) 日立工
4 18.39 山中 遥人 (1) 日立工
5 18.95 田中 裕斗 (2) 常磐大
6 19.47 長谷川 直 (2) 土浦工
7 20.64 河又 眞士 (1) 勝田工
DNS 冨田 亘紀 (1) 水戸桜ノ牧

男子 110mH(1.067m) A決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 園部 舜 (2) 茨城キリスト
2 16.01 中村 翔弥 (2) 霞ヶ浦
3 16.16 吉田 蒼 (2) 水戸桜ノ牧
4 16.30 鯉沼 寛己 (2) 水戸工
5 16.62 竹村 光晴 (1) つくば秀英
6 17.09 飯島 晏 (1) 水海道一
7 17.18 山形 和喜 (2) 茨城キリスト
8 17.25 野澤 大輝 (2) 常磐大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 市村 空 (2) 水戸工
2 58.65 宮下 倫太朗 (2) 水戸一
3 1:00.08 大塚 悠暉 (2) 土浦一
4 1:00.23 大塚 健吾 (2) 鹿島学園
5 1:01.15 井川 卓也 (2) 鉾田一
6 1:01.33 飯田 裕磨 (1) 古河一
DQ S2 鈴木 陽 (1) 東洋大牛久
DNF 中川 涼晴 (2) 緑岡

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 中島 景太 (2) 東洋大牛久
2 58.54 関 倖汰 (1) つくば秀英
3 59.50 齋藤 吉平 (2) 多賀
4 59.52 清水 海良 (2) 鉾田一
5 1:01.98 皆川 琉葵 (1) 水戸工
6 1:03.60 芝田 昊 (1) 鹿島学園
DNS 森 駿太 (2) 竹園
DNS 市村 葉太 (2) 下妻一

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 吉田 想 (1) 霞ヶ浦
2 1:00.45 齋藤 康生 (2) 水戸桜ノ牧
3 1:00.45 中島 魁柊 (2) 水戸啓明
4 1:00.71 谷田 陽生 (2) 麻生
5 1:02.56 白土 大輔 (2) 日立一
6 1:05.18 中村 晃輔 (2) 水戸工
7 1:07.21 會田 未来 (2) 土浦工
8 1:11.30 児玉 琉羽 (2) 下館二

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.43 横瀬 駿 (1) 水戸桜ノ牧
2 1:02.47 小林 優杏 (1) 牛久
3 1:05.45 有山 将吾 (2) 土浦三
4 1:05.80 岩本 凌雅 (2) 緑岡
5 1:07.75 小嶋 大登 (2) 下妻二
6 1:10.97 田村 慶太 (1) 茨城
7 1:15.11 須之内 慶斗 (1) 波崎
DNS 富田 昂生 (2) 牛久栄進

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 野田 信一 (2) 土浦湖北
1 1:01.34 ギラニ 世良 (2) 常磐大
3 1:04.15 塚原 陸斗 (1) 牛久栄進
4 1:04.83 木村 来夢 (1) 水戸桜ノ牧
5 1:04.97 久保田 智哉 (2) 佐和
6 1:07.71 鎌形 光翼 (1) 波崎
7 1:08.53 松浦 侑汰 (2) 水城
DNS 小西 快 (1) 牛久

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.63 齋藤 晴 (1) 牛久
2 1:07.59 櫻井 恭平 (1) 竹園
3 1:07.87 中居 太郎 (1) 緑岡
4 1:09.25 河田 駿 (2) 日立北
5 1:12.02 沖津 知徳 (1) 土浦一
DNS 河又 眞士 (1) 勝田工
DNS 古池 龍之介 (2) 取手松陽
DNS 髙﨑 祐翔 (1) 古河一

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 大塚 健吾 (2) 鹿島学園
2 1:00.95 中島 魁柊 (2) 水戸啓明
3 1:01.00 齋藤 康生 (2) 水戸桜ノ牧
4 1:01.04 横瀬 駿 (1) 水戸桜ノ牧
5 1:01.44 齋藤 晴 (1) 牛久
6 1:01.73 谷田 陽生 (2) 麻生
7 1:02.32 井川 卓也 (2) 鉾田一
8 1:04.40 飯田 裕磨 (1) 古河一

男子 400mH(0.914m) A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 中島 景太 (2) 東洋大牛久
2 57.66 市村 空 (2) 水戸工
3 59.26 関 倖汰 (1) つくば秀英
4 1:00.17 宮下 倫太朗 (2) 水戸一
5 1:00.77 齋藤 吉平 (2) 多賀
6 1:01.12 大塚 悠暉 (2) 土浦一
7 1:04.55 清水 海良 (2) 鉾田一
DQ S3 吉田 想 (1) 霞ヶ浦

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.19 阿部 海里 (1) 多賀
2 10:24.21 杉山 尚汰 (2) 下妻一
3 10:37.64 宮内 束颯 (2) 麻生
4 10:52.71 鈴木 悠仁 (2) 土浦二
5 10:57.74 滝川 響兜 (2) 水城
6 10:58.81 野口 真佐 (2) 霞ヶ浦
7 11:00.91 岩瀬 秀翔 (1) 日立北
8 11:06.47 田中 瑠月叶 (2) 霞ヶ浦
9 11:08.51 木村 凜太朗 (2) 多賀
10 11:16.33 森戸 健太 (2) 水戸工
11 11:19.19 稲邊 拓真 (1) 水戸一
12 11:23.32 上西 真生 (2) 土浦二
13 11:27.36 梶原 大誠 (2) 緑岡
14 11:46.57 長須 浬 (2) 下館一
15 12:57.16 金久保 大翔 (1) 古河一
DNS 大髙 心大 (2) 鉾田一

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.98 小室 真生 (2) 多賀
2 10:05.69 岩田 陽祐 (2) 八千代
3 10:07.86 照井 大翔 (2) 牛久
4 10:09.90 本宮 慶尚 (1) 水城
5 10:15.38 井関 達也 (2) 水戸葵陵
6 10:20.50 日向寺 礼弥 (2) 鹿島学園
7 10:24.19 髙野 翔主希 (2) 水戸葵陵
8 10:28.24 木村 拓斗 (1) 水戸葵陵
9 10:34.15 渡邉 遊羽 (1) 常総学院
10 10:36.58 水野 修斗 (1) 鹿島
11 10:46.68 伊東 秀 (1) 波崎
12 10:54.98 鵜野 哲生 (2) 常総学院
13 10:56.88 幡井 琉斗 (2) 鹿島学園
14 11:01.00 関澤 瑠華 (1) 日立工
DNS 平石 立 (1) 水城
DNS 原田 貴生 (2) 日立工
DNS 萩野谷 拓海 (1) 日立工

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.81 荒川 尚孝 (1) 日立一
2 11:02.72 堀田 真敏 (1) 土浦一
3 11:18.53 幸野 憲翔 (1) 土浦三
4 11:24.41 大澤 勇磨 (2) 竹園
5 11:30.62 田中 優大 (1) 水戸桜ノ牧
6 11:46.02 石井 陸斗 (1) 水戸桜ノ牧
7 11:53.76 松谷 琉 (2) 水戸農
8 11:53.78 野口 彰洋 (2) 水戸一
9 12:00.70 逆井 智輝 (2) 水海道一
10 12:01.28 鹿尾 将人 (1) 水戸桜ノ牧
11 12:03.51 鎌田 空士 (1) 日立商
12 12:08.08 柏木 裕馬 (2) 土浦三
13 12:15.34 深石 大斗 (2) 鉾田一
14 12:24.13 鈴木 航太 (1) 土浦二
15 12:56.93 亀井 孝亮 (1) 東海
DNS 檜山 和之 (1) 水戸農

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:46.70 川角 颯人 (2) 下妻一
2 26:29.75 小林 温 (2) 並木中等
3 28:18.58 大枝 直人 (2) 伊奈
4 28:53.94 杉森 希世政 (2) 多賀
5 29:54.85 神門 伸栄 (1) 下妻一
6 31:13.73 堀越 大晟 (1) 伊奈
7 31:43.44 小原 渓 (2) 牛久
8 32:46.24 柏谷 英 (2) 明秀学園日立
9 35:00.20 藤田 龍星 (1) 日立工
10 35:01.18 鈴木 魁翔 (1) 多賀
11 35:17.01 滑川 恭祐 (1) 多賀
12 36:55.11 稲川 迅斗 (1) 水戸啓明
DQ K2 矢畑 巧徳 (2) 太田一
DNS 竹谷 刹那 (1) 竹園
DNS 廣瀨 奏知 (2) 下館一
DNS 佐藤 蓮 (1) 牛久

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 市村 空 (2)
新井 寛康 (2)
関口 雄大 (2)
三ツ橋 創太 (2)
水戸工
2 45.24 栗田 陽成 (1)
大塚 健吾 (2)
鴇田 大樹 (2)
遠藤 幸輝 (1)
鹿島学園
3 46.41 後藤 陸 (2)
山本 大翔 (2)
大村 博伸 (1)
髙野 颯大 (1)
牛久栄進
4 46.65 高橋 陽大 (1)
綿引 忍 (2)
小嶋 悠太 (2)
田所 慶斗 (1)
日立商
5 47.17 鈴木 太陽 (2)
関 真来 (2)
小嶋 大登 (2)
所 瑞樹 (1)
下妻二
6 58.82 吉田 達也 (1)
田中 大 (2)
遠藤 一輝 (2)
草間 天斗 (1)
古河中等
DQ R2 中根 緒佑 (2)
ギラニ 世良 (2)
川﨑 悠真 (1)
野澤 大輝 (2)
常磐大
DNS


多賀

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 上原 逞雅 (1)
小林 巧 (2)
道口 諒 (2)
田上 涼介 (2)
土浦日大
2 43.76 根本 陽大 (2)
仲谷 学人 (1)
森 駿太 (2)
浅野 翔大 (1)
竹園
3 44.14 新野 瑞樹 (2)
増山 拓真 (2)
市村 葉太 (2)
鈴木 絢斗 (2)
下妻一
4 45.79 飯野 航至 (1)
細川 勇波 (2)
宮下 倫太朗 (2)
細川 翼 (2)
水戸一
5 46.44 髙木 地球斗 (1)
中谷 卓登 (2)
和田 頼起 (2)
新間 翔太 (1)
古河一
6 46.71 福間 康平 (2)
吉澤 宗真 (2)
小椋 雅利 (1)
松本 陵磨 (1)
牛久
7 47.10 伊藤 慈英 (1)
清水 海良 (2)
井川 卓也 (2)
武内 孝樹 (2)
鉾田一
8 47.72 皆川 敬太 (2)
久保田 智哉 (2)
小林 翔篤 (2)
井坂 優弥 (1)
佐和

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 園部 舜 (2)
草野 隆希 (2)
坂本 春太 (2)
松賀 壮多朗 (1)
茨城キリスト
2 44.38 池田 健太 (2)
池田 康太 (2)
遠藤 周耶 (1)
望月 蓮珠 (2)
土浦三
3 45.08 梅本 優人 (2)
福田 咲也 (2)
須藤 嵩登 (2)
吉村 瞬 (1)
東洋大牛久
4 46.26 木暮 栞汰 (1)
山﨑 成 (2)
諸川 遥稀 (1)
星 舜人 (2)
水戸商
5 48.08 三林 祐斗 (2)
山本 直澄 (2)
作間 鼓 (1)
海老原 健太 (1)
藤代
6 48.76 木下 海希 (2)
横山 尚輝 (2)
松谷 琉 (2)
川又 優樹 (2)
水戸農
DNS


波崎柳川
DNS


岩瀬日大

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 中山 敬太 (1)
関根 誠人 (2)
鈴木 雄斗 (1)
新原 颯汰 (2)
明秀学園日立
2 46.39 中村 太希 (1)
森谷 心 (1)
鈴木 靖人 (2)
小松 瑛治 (1)
日立工
3 47.53 新井 翔仁 (2)
米川 颯哉 (1)
岩本 凌雅 (2)
相川 陽向 (1)
緑岡
4 48.43 吉幡 陵汰 (1)
柴田 陽人 (2)
石井 心士郎 (2)
古池 龍之介 (2)
取手松陽
5 48.74 磯崎 叶 (1)
吉原 葉月 (2)
阿久津 陸斗 (1)
大関 康生 (1)
笠間
6 49.18 伊藤 空雄翔 (1)
青柳 源二郎 (2)
田中 樹 (1)
椙本 優太 (1)
常総学院
7 49.48 蓮見 光弘 (2)
青木 舞優 (2)
馬場 結也 (2)
若林 善幸 (2)
三和
DQ R2 佐々木 悠士 (1)
藤田 旭 (2)
遠藤 智洋 (2)
佐藤 楓斗 (1)
江戸川学園取手

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 髙安 春玖 (2)
宮田 海翔 (2)
吉田 蒼 (2)
成瀬 槙人 (2)
水戸桜ノ牧
2 43.50 ディヌック キティタット (2)
平沼 京樹 (1)
関 倖太 (1)
徳守 央駕 (1)
つくば秀英
3 44.42 野田 信一 (2)
清水 慶十 (2)
瀧本 夢姫斗 (1)
吉田 渓心 (2)
土浦湖北
4 45.50 髙橋 諒 (2)
関 隼 (2)
松本 翔太 (2)
大関 柊士 (1)
5 47.12 飯島 晏 (1)
関 修弥 (1)
沖山 佳吾 (2)
附柴 地翔 (1)
水海道一
6 48.80 千ヶ崎 匡也 (1)
谷田 陽生 (2)
宮内 束颯 (2)
永峯 大和 (1)
麻生
7 50.43 小野 僚太 (2)
佐藤 優成 (1)
田代 樹 (2)
宮田 准平 (1)
東海
DNS


日立一

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.18 藤田 翔大 (2)
中島 景太 (2)
佐藤 瑞記 (1)
鈴木 陽 (1)
東洋大牛久
2 3:32.11 藤田 敦喜 (2)
照内 武咲志 (1)
関口 康誠 (1)
関 倖太 (1)
つくば秀英
3 3:38.38 大村 博伸 (1)
富田 昂生 (2)
小田 晏希 (1)
下村 拓巳 (2)
牛久栄進
4 3:39.23 岩田 将太郎 (2)
ギラニ 世良 (2)
鈴木 晴登 (1)
野澤 大輝 (2)
常磐大
5 3:42.83 田畑 慶介 (1)
新間 翔太 (1)
飯田 裕磨 (1)
髙崎 祐翔 (1)
古河一
6 3:44.65 井川 卓也 (2)
清水 海良 (2)
伊藤 慈英 (1)
武内 孝樹 (2)
鉾田一
DQ FS 大関 康生 (1)
吉原 葉月 (2)
照山 創司 (2)
阿久津 陸斗 (1)
笠間
DNS


波崎柳川

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.57 新原 颯汰 (2)
原田 悠佑 (2)
鈴木 雄斗 (1)
鈴木 一真 (1)
明秀学園日立
2 3:28.45 関口 雄大 (2)
市村 空 (2)
三ツ橋 創太 (2)
新井 寛康 (2)
水戸工
3 3:32.85 花尾 宏仁 (2)
及川 斗逢 (1)
大塚 健吾 (2)
芝田 昊 (1)
鹿島学園
4 3:42.43 鈴木 航太 (1)
佐藤 青楓 (2)
鈴木 悠仁 (2)
上西 真生 (2)
土浦二
5 3:50.43 山﨑 成 (2)
星 舜人 (2)
諸川 遥稀 (1)
諸川 雄太 (2)
水戸商
6 3:54.36 皆川 敬太 (2)
久保田 智哉 (2)
北川 悠 (2)
井坂 優弥 (1)
佐和
7 3:58.31 沖山 佳吾 (2)
逆井 智輝 (2)
中村 莉玖 (1)
附柴 地翔 (1)
水海道一

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.50 長洲 勘太郎 (1)
上原 逞雅 (1)
道口 諒 (2)
尾林 匠 (2)
土浦日大
2 3:35.46 増山 拓真 (2)
新野 瑞樹 (2)
鈴木 絢斗 (2)
市村 葉太 (2)
下妻一
3 3:43.20 猿田 恭智 (1)
今村 興輝 (1)
根尾 龍之介 (1)
犬塚 侑我 (2)
水城
4 3:45.23 鈴木 靖人 (2)
中村 太希 (1)
福田 慧斗 (2)
小松 瑛治 (1)
日立工
5 4:31.50 若林 善幸 (2)
青木 舞優 (2)
中野 雅斗 (2)
蓮見 光弘 (2)
三和
DNS


多賀
DNS


日立一

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.57 深澤 一優樹 (2)
吉澤 宗真 (2)
齋藤 晴 (1)
小西 快 (1)
牛久
2 3:29.29 柳沼 翔一 (2)
阿部 太翔 (2)
池田 康太 (2)
望月 蓮珠 (2)
土浦三
3 3:34.02 後藤 翼冴 (2)
坂本 春太 (2)
山形 和喜 (2)
長谷川 鷹司 (1)
茨城キリスト
4 3:35.82 吉田 渓心 (2)
野田 信一 (2)
平田 瑞樹 (1)
瀧本 夢姫斗 (1)
土浦湖北
5 3:48.58 吉幡 陵汰 (1)
柴田 陽人 (2)
石井 心士郎 (2)
古池 龍之介 (2)
取手松陽
6 3:50.47 山本 直澄 (2)
三林 祐斗 (2)
成田 夢叶 (1)
海老原 健太 (1)
藤代
7 4:00.52 久野 喜照 (2)
加藤 大雅 (2)
高橋 風伍 (1)
中村 優介 (1)
石岡一

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.49 廣木 仁 (2)
成瀬 槙人 (2)
齋藤 康生 (2)
宮田 海翔 (2)
水戸桜ノ牧
2 3:31.68 根本 陽大 (2)
森 駿太 (2)
星 泰冴 (1)
仲谷 学人 (1)
竹園
3 3:37.51 新井 翔仁 (2)
綿引 太一 (2)
米川 颯哉 (1)
岩本 凌雅 (2)
緑岡
4 3:43.80 遠藤 智洋 (2)
佐々木 悠士 (1)
石塚 柾貴 (2)
木下 陽色 (1)
江戸川学園取手
5 3:46.96 綿引 忍 (2)
石井 涼太 (2)
会津 太陽 (2)
鎌田 空士 (1)
日立商
DNS 鈴木 太陽 (2)
小嶋 大登 (2)
所 瑞樹 (1)
関 真来 (2)
下妻二
DQ R6 坂本 武蔵 (1)
田中 竣大 (2)
首藤 洸介 (1)
寺越 健太 (2)
常総学院

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 橋本 真佑 (2) 茨城キリスト
2 1m80 竹村 光晴 (1) つくば秀英
2 1m80 小野 友輔 (2) 水戸一
2 1m80 徳守 央駕 (1) つくば秀英
5 1m80 高松 涼介 (1) 東洋大牛久
6 1m75 能登 竜之介 (1) 古河一
6 1m75 中西 葵一 (2) 水戸工
6 1m75 野村 直矢 (2) 竹園
6 1m75 小嶋 悠太 (2) 日立商
10 1m70 小池 歩夢 (1) 勝田工
11 1m70 木暮 栞汰 (1) 水戸商
12 1m70 鈴木 悠斗 (2) 勝田工
13 1m65 篠塚 沙門 (2) 鹿島
14 1m65 成田 琢海 (2) 勝田工
15 1m60 岡 滉大 (1) 多賀
16 1m60 黒澤 孔明 (2) 水戸一
NM 田村 駿平 (1) 鹿島
NM 佐久間 雄大 (1) 鹿島
NM 岡村 翔洋 (1) 水戸一
NM 鬼澤 遊 (1) 水戸桜ノ牧
NM 合田 勇輝 (2) 日立商
NM 相川 陽向 (1) 緑岡
NM 野田 佑稀 (2) 中央
DNS 菅野 堅登 (1) 並木中等
DNS 雨谷 楓大 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 福嶋 捷人 (2) 中央
DNS 坂本 武蔵 (1) 常総学院
DNS 唐澤 雅和 (1) 牛久

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 角田 康太朗 (2) 土浦二
2 3m90 岩沢 拓真 (1) 土浦一
3 3m80 島田 真裕 (1)
4 3m60 石原 橙至 (2) 牛久
5 3m40 吉田 達也 (1) 古河中等
6 3m40 和田 頼起 (2) 古河一
7 3m20 髙橋 諒 (2)
8 3m00 下平 優和 (1) 土浦二
NM 遠藤 一輝 (2) 古河中等
NM 大関 柊士 (1)
DNS 小池 駿太朗 (1) 竜ヶ崎二

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m74 -0.2 宮田 海翔 (2) 水戸桜ノ牧
2 6m54 +1.9 星 泰冴 (1) 竹園
3 6m50 +2.5 吉田 蒼 (2) 水戸桜ノ牧
4 6m48 +3.6 原田 葵 (2) 土浦三
5 6m47 +0.9 関 朋矢 (1) 多賀
6 6m46 +1.7 橋本 真佑 (2) 茨城キリスト
7 6m33 -0.9 大野 凌介 (2) 多賀
8 6m33 +1.6 髙久 祐樹 (1) 下館一
9 6m26 +2.1 髙倉 理斗 (2) 太田一
10 6m22 +2.0 片岡 星冴 (2) 常磐大
11 6m21 +3.7 桒田 央熙 (2) 土浦一
12 6m16 +1.5 瀧本 夢姫斗 (1) 土浦湖北
13 6m14 +3.2 伊藤 悠大 (1) 水戸一
14 6m10 +4.7 井坂 翔悟 (1) 茨城キリスト
15 6m09 +1.1 大宮 颯太 (2) 常磐大
16 5m97 +0.9 櫛田 旺来 (2) 水城
17 5m91 +0.6 近藤 大宙 (2) 土浦三
18 5m81 +1.4 吉田 光希 (1) 明秀学園日立
19 5m79 +2.8 小椋 雅利 (1) 牛久
20 5m79 +1.7 島倉 光平 (2) 竹園
21 5m74 +1.8 横山 尚輝 (2) 水戸農
22 5m71 +2.1 岩田 蓮 (1) 古河一
23 5m67 +3.0 冨岡 空 (2) 水戸桜ノ牧
24 5m64 +3.0 仲島 叶晟 (1) 土浦三
25 5m61 +1.2 福田 稟央 (1) 東洋大牛久
26 5m60 +0.7 福間 康平 (2) 牛久
27 5m55 +1.9 所 瑞樹 (1) 下妻二
28 5m54 +1.9 大部 玖海 (2) 水戸一
29 5m53 +3.8 矢吹 颯介 (2) 多賀
NM 穂坂 侑 (1) 筑波
NM 岡野 朝陽 (1) 鹿島
NM 緑川 翔 (1) 筑波
NM 髙木 琥太朗 (1) 日立北
NM 谷島 一平 (1) 水城
NM 戸﨑 大輔 (1) 伊奈
NM 泉 悠希 (2) 太田西山
NM 田中 樹 (1) 常総学院
NM 杉山 祐助 (1) 下館工
NM 福田 修斗 (1) 常総学院
NM 中村 智英 (1) 土浦一
NM 大賀 和希 (2) 太田西山
NM 吉幡 陵汰 (1) 取手松陽
NM 川田 晃生 (1) 水海道一
NM 佐藤 優成 (1) 東海
NM 大畠 稜介 (1) 水戸商
NM 中村 拓夢 (2) 並木中等
NM 戸田 諒飛 (1) 科技高日立
NM 浅井 快斗 (2) 並木中等
NM 丹治 駿人 (1) 茨城
NM 冨田 晃成 (1) 伊奈
NM 若林 善幸 (2) 三和
NM 内山 日瀬 (1) 守谷
NM 成田 琢海 (2) 勝田工
NM 宮田 准平 (1) 東海
NM 塚原 陸斗 (1) 牛久栄進
NM 稲生 悠人 (1) 竹園
NM 野田 佑稀 (2) 中央
NM 綿引 忍 (2) 日立商
NM 市毛 輝星 (2) 日立商
NM 菊池 凰牙 (2) 勝田工
NM 石井 涼太 (2) 日立商
NM 酒井 光星 (2) 土浦湖北
NM 海老原 健太 (1) 藤代
NM 大久保 瑠輝也 (2) 鬼怒商
NM 石原 櫂 (1) 古河一
NM 坂本 武蔵 (1) 常総学院
NM 照沼 暖大 (1) 日立北
NM 加藤 陽 (2) 東洋大牛久
NM 山本 大翔 (2) 牛久栄進
NM 吉原 光成 (1) 下館一
NM 下河邊 天誠 (1) 土浦日大
DNS 古澤 航平 (1) 下館工
DNS 田村 瑞祈 (2) 古河一
DNS 吉田 達也 (1) 古河中等
DNS 後藤 陸 (2) 牛久栄進
DNS 倉持 拓真 (1) 坂東清風
DNS 大山 拓夢 (1) 下館二
DNS 岩波 大生 (1) 水戸一
DNS 遠藤 一輝 (2) 古河中等
DNS 谷田貝 匠 (2) 古河中等
DNS 木暮 栞汰 (1) 水戸商
DNS 福田 咲也 (2) 東洋大牛久

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m73 +0.9 冨岡 空 (2) 水戸桜ノ牧
2 13m44 +1.4 大部 玖海 (2) 水戸一
3 13m02 +1.3 太田 晋作 (2) 牛久栄進
4 12m91 +2.3 桒田 央熙 (2) 土浦一
5 12m79 +2.5 瀧本 夢姫斗 (1) 土浦湖北
6 12m77 +2.0 近藤 大宙 (2) 土浦三
7 12m77 +2.6 櫛田 旺来 (2) 水城
8 12m73 +1.7 岡 純聖 (2) 竹園
9 12m65 +1.6 佐々木 琉聖 (2) 東洋大牛久
10 12m63 +1.8 星 泰冴 (1) 竹園
11 12m45 +1.2 根本 陽大 (2) 竹園
12 12m44 +1.2 小野 友輔 (2) 水戸一
13 12m42 +1.2 大野 凌介 (2) 多賀
14 12m39 +1.7 大久保 瑠輝也 (2) 鬼怒商
15 12m36 +1.2 山縣 魁 (2) 多賀
16 12m25 +1.4 伊藤 悠大 (1) 水戸一
17 12m03 +1.8 森田 奏空 (1) 土浦三
18 11m85 +2.5 久保田 智哉 (2) 佐和
19 11m84 +2.5 髙久 祐樹 (1) 下館一
20 11m83 +2.3 吉原 光成 (1) 下館一
21 11m80 +2.5 石原 橙至 (2) 牛久
22 11m80 +1.2 能登 竜之介 (1) 古河一
23 11m51 +0.5 加藤 匠 (1) 水戸桜ノ牧
24 11m49 +0.9 小磯 翔太 (2) 中央
25 11m48 +2.9 中西 葵一 (2) 水戸工
26 11m43 +0.9 今橋 拓睦 (1) 多賀
NM 緑川 翔 (1) 筑波
NM 穂坂 侑 (1) 筑波
NM 髙木 琥太朗 (1) 日立北
NM 栗山 悠哉 (1) 土浦湖北
NM 保延 大智 (2) 坂東清風
NM 石井 涼太 (2) 日立商
NM 酒井 光星 (2) 土浦湖北
NM 石原 櫂 (1) 古河一
NM 鈴木 悠斗 (2) 勝田工
NM 関 圭哉 (2) 土浦三
NM 冨田 晃成 (1) 伊奈
NM 谷田貝 匠 (2) 古河中等
DNS 浅井 快斗 (2) 並木中等
DNS 内山 日瀬 (1) 守谷
DNS 沖山 泰暉 (2) 下妻一
DNS 倉持 拓真 (1) 坂東清風
DNS 田村 瑞祈 (2) 古河一
DNS 相川 陽向 (1) 緑岡
DNS 所 瑞樹 (1) 下妻二
DNS 小西 快 (1) 牛久
DNS 菊池 凰牙 (2) 勝田工
DNS 鯉沼 寛己 (2) 水戸工
DNS 福田 咲也 (2) 東洋大牛久

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m98 張替 拓実 (2) 古河中等
2 13m77 豊原 健二郎 (2) 八千代
3 12m54 松田 太一 (2) 霞ヶ浦
4 11m70 草間 大河 (1) つくば国際大東風
5 11m11 田名部 柊太 (2) 下妻一
6 10m95 大山 峻 (1) 下館二
7 10m84 古澤 正翔 (1) 下館一
8 9m80 澤 勇気 (1) 岩瀬日大
9 9m71 鴨志田 輝 (2) 科技高日立
10 9m46 田中 大 (2) 古河中等
11 9m22 尾高 コート セドリック (2) 坂東清風
12 9m18 菊 日向大 (1) 八千代
13 8m92 井畑 琉愛 (2) つくば工科
14 8m92 渡邉 良真 (2) 鹿島
15 8m86 小西 慧 (2) 東海
16 8m61 遠西 陽斗 (1) 水城
17 8m43 秋田 悠樹 (1) 土浦一
18 8m42 竹下 圭 (2) 中央
19 8m38 安田 捺葵 (1) 日立工
20 8m38 小林 壱星 (2) 古河一
21 8m35 天賀谷 武郎 (2) 水戸工
22 8m32 吉原 廣星 (2) 古河一
23 8m12 田代 樹 (2) 東海
24 8m11 古谷 拓磨 (2) 筑波
NM 池田 仙理 (1) 土浦三
NM 矢口 蓮人 (1) 土浦三
NM 篠田 天志 (2) 筑波
NM 加藤木 勝 (1) 友部
NM 羽鳥 空 (2) つくば工科
NM 木村 和蒔 (2) 土浦工
NM 高橋 稜大 (1) 東洋大牛久
NM 長岡 晃輝 (2) 水戸聾
NM バスネット アヌプ (1) 結城一
NM 井坂 龍一 (2) 友部
NM 平田 禅 (1) 古河中等
NM 岩間 大翔 (1) 日立工
NM 神戸 勇士 (2) 下館二
NM 佐藤 倖躍 (2) 土浦工
NM 青木 桜牙 (2) 明秀学園日立
DNS 谷島 幸栄 (1) 麻生
DNS 出澤 遼 (1) 水戸工
DNS 海老澤 雅哉 (1) 水戸工
DNS 犬田 夏維 (2) 牛久
DNS 廣澤 脩真 (2) 下妻一

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m33 豊原 健二郎 (2) 八千代
2 41m22 若林 直紀 (2) 鉾田二
3 40m63 大和田 健太 (2) 東洋大牛久
4 36m66 草間 大河 (1) つくば国際大東風
5 34m52 田名部 柊太 (2) 下妻一
6 33m31 島田 湧大 (2) 波崎柳川
7 30m78 田山 匠 (1) 太田西山
8 28m79 細根 駿輔 (2) 牛久
9 27m88 廣瀬 錠治 (2) 八千代
10 27m88 福島 芽緯 (2) 科技高日立
11 27m56 古谷 拓磨 (2) 筑波
12 27m05 横田 秀希 (1) 波崎柳川
13 26m76 上田 一樹 (1) 牛久
14 26m22 小澤 駿介 (2) 日立商
15 25m53 佐藤 琉 (1) 科技高日立
16 25m49 浅利 磨海 (1) 守谷
17 23m80 小島 健斗 (1) 水海道一
18 22m81 菊 日向大 (1) 八千代
19 22m78 澤 勇気 (1) 岩瀬日大
20 22m68 尾高 コート セドリック (2) 坂東清風
21 22m34 高橋 稜大 (1) 東洋大牛久
22 22m07 安田 捺葵 (1) 日立工
23 21m96 高橋 陽大 (1) 日立商
24 20m97 佐藤 倖躍 (2) 土浦工
25 20m92 篠田 天志 (2) 筑波
NM 濵田 千颯 (2) 竹園
NM 田所 慶斗 (1) 日立商
NM 平間 匠人 (1) 土浦湖北
NM 池田 仙理 (1) 土浦三
NM 篠原 悠斗 (1) 土浦三
NM 中野 雅斗 (2) 三和
NM 遠藤 周耶 (1) 土浦三
NM 井坂 龍一 (2) 友部
NM 渡辺 陽太 (1) 鉾田二
NM 田中 大 (2) 古河中等
DNS 加藤木 勝 (1) 友部
DNS 浅野 栄太 (2) 牛久
DNS 廣澤 脩真 (2) 下妻一
DNS 初見 愛斗 (2) 古河一

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m12 松田 太一 (2) 霞ヶ浦
2 43m30 犬田 夏維 (2) 牛久
3 37m81 浅利 磨海 (1) 守谷
4 37m48 田辺 凌雅 (1) 波崎
5 36m87 初見 愛斗 (2) 古河一
6 35m42 細根 駿輔 (2) 牛久
7 33m19 岡田 朋也 (2) 霞ヶ浦
8 32m35 山田 慶人 (2) 下妻一
9 31m94 上田 一樹 (1) 牛久
10 31m41 大和田 健太 (2) 東洋大牛久
11 29m93 張替 拓実 (2) 古河中等
12 29m52 若林 善幸 (2) 三和
13 28m65 出澤 遼 (1) 水戸工
14 27m67 竹下 圭 (2) 中央
15 26m54 中野 雅斗 (2) 三和
16 26m34 平田 禅 (1) 古河中等
17 25m29 西性 拓真 (2) 明秀学園日立
18 24m43 入江 貫太 (2) 石下紫峰
19 23m57 アリ イリアス (2) 石下紫峰
20 21m78 岩間 大翔 (1) 日立工
21 20m92 上原 鵬耀 (1) 竹園
NM 東ヶ崎 尊 (1) 笠間
NM 関根 悠夢 (2) 明秀学園日立
NM 蓮見 光弘 (2) 三和
DNS 海老澤 雅哉 (1) 水戸工

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m54 島田 湧大 (2) 波崎柳川
2 46m22 関根 悠夢 (2) 明秀学園日立
3 45m16 西性 拓真 (2) 明秀学園日立
4 44m44 遠西 陽斗 (1) 水城
5 44m36 石崎 颯人 (2) 中央
6 42m87 天賀谷 武郎 (2) 水戸工
7 42m58 小澤 駿介 (2) 日立商
8 42m04 髙瀨 創汰 (2) 取手松陽
9 41m02 浅野 栄太 (2) 牛久
10 40m71 小島 優汰 (2) 土浦三
11 40m55 山形 和喜 (2) 茨城キリスト
12 40m18 平田 瑞樹 (1) 土浦湖北
13 38m08 香取 優作 (1)
14 37m91 石川 翔悟 (2) 科技高日立
15 37m84 大山 峻 (1) 下館二
16 37m57 黒田 大貴 (1) 科技高日立
17 37m04 清水 健成 (2) 東洋大牛久
18 35m73 岡 純聖 (2) 竹園
19 35m50 会津 太陽 (2) 日立商
20 35m50 清水 遥翔 (2) 太田一
21 35m21 唐澤 雅和 (1) 牛久
22 35m15 飯田 貴浩 (2) 中央
23 34m85 鈴木 靖人 (2) 日立工
24 34m83 井畑 琉愛 (2) つくば工科
25 33m69 小西 慧 (2) 東海
26 33m02 大槻 泰生 (2) 鹿島
27 33m02 長谷川 直 (2) 土浦工
28 32m94 佐久間 日向 (1)
29 32m61 小原 渓 (2) 牛久
30 31m52 古澤 正翔 (1) 下館一
31 31m11 木村 和蒔 (2) 土浦工
NM 青木 桜牙 (2) 明秀学園日立
NM 林 零斗 (2) 東海
NM 篠原 悠斗 (1) 土浦三
NM 久保田 安紋 (1) 霞ヶ浦
NM 遠藤 周耶 (1) 土浦三
NM 中島 一哉 (1) 水戸一
NM ナカジャト コイチ (2) 土浦工
NM 横須賀 秀 (2) 水戸桜ノ牧
NM 加藤 翔太 (2) 石下紫峰
NM 藤田 尚樹 (2) 笠間
NM 本多 悠人 (1)
NM 篠崎 健人 (2) 石下紫峰
NM 田代 樹 (2) 東海
NM 髙木 地球斗 (1) 古河一
DNS 稲生 悠人 (1) 竹園
DNS 小林 翔篤 (2) 佐和
DNS 照山 大翔 (2) 水戸工
DNS 沖山 泰暉 (2) 下妻一
DNS 梅本 優人 (2) 東洋大牛久

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト
2 13.23 太田 里紗 (2) 竹園
3 13.49 酒井 結衣 (1) 鹿島学園
4 13.58 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久
5 13.90 佐藤 優良 (2) 水戸商
6 14.04 金子 眞歩 (1) 下妻一
7 14.13 岡部 青空 (1) 古河中等
8 14.15 千葉 日奈子 (2) 日立一
DNS 幅 円花 (2) 水戸桜ノ牧

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 上田 愛実 (2) 茨城キリスト
2 13.32 和田 彩生音 (2) 竹園
3 13.32 飯田 亜由美 (2) 取手松陽
4 13.91 瀧川 朱音 (2) 土浦湖北
5 13.92 道口 紗妃 (2) 常磐大
6 13.95 渡邉 桃花 (2) 下妻一
7 14.05 熊谷 茜音 (2) 竜ヶ崎一
8 14.17 鮎原 ゆめ (2) 常総学院
9 14.47 宇津木 亜実 (1) 鹿島学園

女子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 加藤 結奈 (1) 水戸二
2 13.41 髙杉 希美 (2) 牛久
3 13.80 藤田 樹梨 (1) 茨城
4 13.87 有山 美憂 (1) 土浦二
5 13.89 吉江 優菜 (2) 東洋大牛久
6 14.08 小松﨑 理子 (1) 牛久栄進
7 14.27 荻津 未咲 (1) 太田一
DNS 及川 心暖 (1) 茨城キリスト
DNS 松﨑 天尋 (2) 日立二

女子 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 宮本 あかり (1) 牛久栄進
2 14.01 石本 愛花 (2) 土浦一
3 14.08 近藤 優羽 (1) 緑岡
4 14.12 渡辺 帆南 (1) 鹿島学園
5 14.12 宮城 海優 (2) 東海
6 14.31 佐藤 夕月 (1) 竜ヶ崎一
7 14.34 横田 さくら (2) 藤代
8 14.39 赤須 なつみ (1) 水戸商
9 14.81 戸井田 陽奈 (2) 多賀

女子 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 黒澤 香奈 (2) 水戸商
2 14.34 野本 若菜 (2) 下妻二
3 14.50 岡澤 奈々 (1) 麻生
4 14.52 髙橋 涼乃 (2) 並木中等
5 14.71 森田 みお (2) 東海
6 14.83 小沼 果穂 (2) 石岡二
7 15.48 成島 愛 (2) 鬼怒商
DNS 田中 小優季 (2) 緑岡
DNS 虎口 沙月 (2) 水戸桜ノ牧

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 荒原 美佑 (1) 麻生
2 14.27 飯塚 光希 (1) 下妻一
3 14.29 木村 愛梨 (2) 並木中等
4 14.38 鈴木 菜々花 (1) 日立二
5 14.42 山口 有希 (1) 土浦二
6 14.45 矢口 夢 (1) 牛久栄進
7 14.54 川俣 阿惟 (1) 東海
8 14.76 増子 想菜 (1) 佐和
9 14.79 佐治 海悠 (1) 水戸桜ノ牧

女子 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 小室 希葉 (1) 常磐大
2 14.36 横山 結奈 (1) 牛久
3 14.50 寺内 美羽 (1) 土浦一
4 14.51 鮎沢 榛菜 (1) 佐和
5 14.60 谷中 文音 (1) 下妻二
6 14.98 此内 悠乃 (1) 水戸一
7 15.80 木村 知世 (2) 太田一
DNS 鈴木 愛和 (2) 日立一

女子 100m 予選8組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 川上 陽菜 (1) 牛久
2 14.84 式田 心晴 (1) 竜ヶ崎一
3 14.90 小島 侑奈 (2) 常総学院
4 14.98 鴨目 楓子 (1) 下妻二
5 15.00 西山 実椿穂 (2) 波崎柳川
6 15.06 山下 紗英 (2) 水戸一
DNS 渡辺 由依 (2) 八千代
DNS 下妻 花果 (2) 日立一

女子 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 佐田 遥菜 (1) 水戸二
2 14.91 村上 美彩 (1) 中央
3 15.05 佐藤 遥 (1) 岩瀬
4 15.13 塙 華乃 (1) 日立北
5 15.27 宮田 侑來 (1) 水城
6 15.28 芳賀 要 (1) 取手松陽
DNS 片野 彩夏 (1) 岩瀬日大
DNS 今野 美波 (2) 多賀

女子 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 小野谷 有紗 (2) 鉾田一
2 15.05 柴田 祐里 (1) 並木中等
3 15.25 峯嶋 あいり (1) 水戸三
4 15.40 渡辺 ひかる (1) 水戸二
DNS 清原 萌花 (2) 常総学院
DNS 山本 萌衣 (2) 多賀
DNS 清水 湖心 (1) 明秀学園日立
DNS 篠崎 優里 (2)

女子 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 岡野 愛 (1)
2 14.57 仲宮 千翔 (1) 常磐大
3 15.91 飯島 美妃 (1) 藤代
DNS 小野田 穂佳 (1) 土浦一
DNS 児矢野 夏海 (1) 古河中等
DNS 鈴木 心結 (1) 八千代
DNS 平沼 瑠那 (1) 鹿島
DNS 稲葉 るか (1) つくば秀英

女子 100m 予選12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 小林 美憂 (1) つくば秀英
2 14.91 武藤 さら (2) 藤代
3 15.21 平石 美優 (1) 水戸農
4 15.52 緑川 陽菜 (1) 緑岡
5 15.79 岩井 光希 (1) 鹿島
DNS 鶴巻 愛理 (2) 八千代
DNS 廣木 花羽 (1) 中央
DNS 宅美 璃香 (1) 竹園

 

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 藤田 樹梨 (1) 茨城
2 13.78 有山 美憂 (1) 土浦二
3 13.78 宮本 あかり (1) 牛久栄進
4 13.88 吉江 優菜 (2) 東洋大牛久
5 13.95 瀧川 朱音 (2) 土浦湖北
6 13.97 道口 紗妃 (2) 常磐大
7 14.01 佐藤 優良 (2) 水戸商
DNS 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久

女子 100m A決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト
2 12.84 上田 愛実 (2) 茨城キリスト
3 13.12 加藤 結奈 (1) 水戸二
4 13.16 飯田 亜由美 (2) 取手松陽
5 13.20 髙杉 希美 (2) 牛久
6 13.28 酒井 結衣 (1) 鹿島学園
7 13.28 和田 彩生音 (2) 竹園
8 13.30 太田 里紗 (2) 竹園

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト
2 27.58 森田 英 (2) 竹園
3 28.20 横瀬 光咲 (1) 東洋大牛久
4 28.82 園部 美憂 (2) 牛久
5 29.05 田嶋 咲彩 (2) 水戸三
6 29.37 松﨑 天尋 (2) 日立二
7 29.77 鮎原 ゆめ (2) 常総学院
8 29.85 小松崎 心留 (1) 水戸二
DNS 幅 円花 (2) 水戸桜ノ牧

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 上田 愛実 (2) 茨城キリスト
2 27.24 髙杉 希美 (2) 牛久
3 27.56 和田 彩生音 (2) 竹園
4 27.70 飯田 亜由美 (2) 取手松陽
5 29.00 石本 愛花 (2) 土浦一
6 29.25 宮本 あかり (1) 牛久栄進
7 29.38 渡邉 桃花 (2) 下妻一
8 29.51 虎口 沙月 (2) 水戸桜ノ牧
9 30.68 鈴木 菜々花 (1) 日立二

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 會田 瑠夏 (1) 茨城キリスト
2 26.74 兜森 友希 (1) 日立一
3 27.66 古谷 紗希 (2) 水戸二
4 27.94 倉澤 怜那 (2) 水海道一
5 28.90 小松﨑 理子 (1) 牛久栄進
6 29.14 海老沢 くるみ (2) 水戸商
7 29.30 熊谷 茜音 (2) 竜ヶ崎一
8 29.47 箱守 愛菜 (2) 下妻一
DNS 吉澤 菜奈美 (1) 日立商

女子 200m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 釣 那奈美 (2) 土浦二
2 28.73 生井澤 綾乃 (2) 鹿島学園
3 28.80 赤須 丹衣奈 (2) 多賀
4 29.11 瀧川 朱音 (2) 土浦湖北
5 29.31 千葉 日奈子 (2) 日立一
6 29.40 近藤 優羽 (1) 緑岡
7 29.51 西野 佑里菜 (2) 佐和
8 29.53 谷藤 優空 (2) 鹿島
DNS 片野 彩夏 (1) 岩瀬日大

女子 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 山内 優 (1) 多賀
2 29.62 柴山 結 (2) 藤代
3 29.68 金子 眞歩 (1) 下妻一
4 29.85 菅原 理桜 (2) 水戸三
5 30.05 佐藤 夕月 (1) 竜ヶ崎一
6 30.28 横山 萌乃 (2) 常総学院
7 30.38 川俣 阿惟 (1) 東海
DNS 藤田 樹梨 (1) 茨城
DNS 野本 若菜 (2) 下妻二

女子 200m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.27 岡野 さやか (2) 土浦湖北
2 29.27 野口 彩華 (1) 水戸桜ノ牧
3 29.52 横田 さくら (2) 藤代
4 29.83 石塚 優姫 (1)
5 30.47 小沼 果穂 (2) 石岡二
6 30.72 幸﨑 栞 (2) 牛久栄進
7 31.15 鴨目 楓子 (1) 下妻二
8 32.64 井坂 愛莉 (1) 水戸三
DNS 杉山 奈子 (1) 並木中等

女子 200m 予選7組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 酒井 結衣 (1) 鹿島学園
2 29.76 宮城 海優 (2) 東海
3 30.32 山口 有希 (1) 土浦二
4 30.94 鶴田 幸歩 (2) 古河中等
5 31.47 大和田 果歩 (1) 土浦一
6 33.36 平石 美優 (1) 水戸農
7 33.70 木村 知世 (2) 太田一
DNS 中島 杏 (1) 下妻二

女子 200m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.67 大竹 理心 (2) 鉾田一
2 29.74 赤須 なつみ (1) 水戸商
3 30.23 荒木 あやな (1) 牛久
4 31.42 松永 彩花 (2) 土浦一
5 31.83 佐伯 遥菜 (2) 鉾田二
6 35.76 宮内 遙叶 (1) 土浦三
DNS 菊一 耶衣 (1) 水戸農
DNS 式田 心晴 (1) 竜ヶ崎一

女子 200m 予選9組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.14 平山 夢渚 (2) 鹿島
2 30.15 岡野 愛 (1)
3 30.38 宇津木 亜実 (1) 鹿島学園
4 31.67 西山 実椿穂 (2) 波崎柳川
5 32.10 坂本 乃愛 (1) 土浦三
6 32.14 緑川 陽菜 (1) 緑岡
7 32.27 山下 紗英 (2) 水戸一
DNS 青木 美憂 (2) 古河中等

女子 200m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 30.69 藤田 葵 (2) 東海
2 30.98 小野谷 有紗 (2) 鉾田一
3 31.57 毛内 海南子 (1) 常総学院
4 32.17 嶋田 奏愛 (1) 土浦三
5 32.26 柴田 祐里 (1) 並木中等
6 32.34 岩井 光希 (1) 鹿島
7 33.35 飯島 美妃 (1) 藤代
8 34.71 鈴木 心結 (1) 八千代

 

女子 200m 決勝

女子 200m B決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 飯田 亜由美 (2) 取手松陽
2 27.94 倉澤 怜那 (2) 水海道一
3 28.00 酒井 結衣 (1) 鹿島学園
4 28.11 横瀬 光咲 (1) 東洋大牛久
5 28.74 赤須 丹衣奈 (2) 多賀
6 28.83 釣 那奈美 (2) 土浦二
7 28.92 生井澤 綾乃 (2) 鹿島学園
DNS 園部 美憂 (2) 牛久

女子 200m A決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 宇佐美 乃彩 (1) 茨城キリスト
2 26.29 會田 瑠夏 (1) 茨城キリスト
3 26.50 上田 愛実 (2) 茨城キリスト
4 26.72 兜森 友希 (1) 日立一
5 27.29 古谷 紗希 (2) 水戸二
5 27.29 森田 英 (2) 竹園
7 27.48 髙杉 希美 (2) 牛久
8 27.73 和田 彩生音 (2) 竹園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト
2 1:01.11 古谷 紗希 (2) 水戸二
3 1:01.79 太田 里紗 (2) 竹園
4 1:03.80 生井澤 綾乃 (2) 鹿島学園
5 1:04.53 熊谷 優花 (2) 多賀
6 1:04.71 服部 希恵 (2) 竜ヶ崎一
7 1:07.69 神原 あさひ (1) 緑岡
8 1:08.24 須永 理紗 (1) 日立一

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.17 兜森 友希 (1) 日立一
2 1:00.80 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久
3 1:01.75 森田 英 (2) 竹園
4 1:03.53 赤須 丹衣奈 (2) 多賀
5 1:04.76 栗林 芽生 (2) 茨城キリスト
6 1:05.35 谷藤 優空 (2) 鹿島
7 1:06.25 岡野 さやか (2) 土浦湖北
8 1:06.69 小松崎 心留 (1) 水戸二

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.23 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト
2 1:02.24 岡田 すみれ (2) 取手松陽
3 1:04.02 田嶋 咲彩 (2) 水戸三
4 1:04.58 久保 心花 (2) 下妻二
5 1:05.60 大竹 理心 (2) 鉾田一
6 1:06.10 神戸 妙子 (2) 日立一
7 1:07.29 生田 結愛 (2) 鹿島学園
DNS 田中 小優季 (2) 緑岡

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.66 富永 真菜 (2) 水戸商
2 1:06.88 幸﨑 栞 (2) 牛久栄進
3 1:07.70 西野 佑里菜 (2) 佐和
4 1:08.23 山内 優 (1) 多賀
5 1:11.00 神山 結衣 (1) 並木中等
6 1:12.06 平山 夢渚 (2) 鹿島
DNS 釣 那奈美 (2) 土浦二
DNS 萩谷 優菜 (1) 水戸桜ノ牧

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.71 蛯原 舞桜 (1) 牛久栄進
2 1:06.74 野口 彩華 (1) 水戸桜ノ牧
3 1:07.41 吉岡 碧依 (2) 牛久
4 1:08.16 萩原 芽生 (1) 下妻二
5 1:10.95 佐藤 百枝 (2) 土浦二
6 1:11.65 藤田 葵 (2) 東海
DNS 海老沢 くるみ (2) 水戸商
DNS 渡辺 由依 (2) 八千代

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.61 貝澤 杏樹 (2) 牛久
2 1:09.33 平山 蕾 (2) 水戸三
3 1:09.64 濵田 夏菜 (2) 鹿島学園
4 1:10.31 西原 彩夏 (2) 水戸商
5 1:10.48 豊島 優沙 (1) 取手松陽
6 1:11.69 中島 瑠七 (1) 土浦湖北
7 1:19.66 大和田 玲菜 (1) 日立二
DNS 根本 陽由 (1) 牛久栄進

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.62 小沼 可怜 (1) 竹園
2 1:12.59 阿部 優生奈 (1) 牛久
3 1:12.69 佐伯 遥菜 (2) 鉾田二
4 1:15.86 大高 妃花 (1) 日立二
DNS 後藤 愛実 (2) 明秀学園日立
DNS 倉持 朱里 (2) 古河一
DNS 松村 莉那 (1) 日立商

 

女子 400m 決勝

女子 400m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.46 久保 心花 (2) 下妻二
2 1:03.66 赤須 丹衣奈 (2) 多賀
3 1:03.97 田嶋 咲彩 (2) 水戸三
4 1:04.07 生井澤 綾乃 (2) 鹿島学園
5 1:04.93 服部 希恵 (2) 竜ヶ崎一
6 1:05.27 谷藤 優空 (2) 鹿島
7 1:05.43 栗林 芽生 (2) 茨城キリスト
7 1:05.43 熊谷 優花 (2) 多賀

女子 400m A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 椎名 凛花 (1) 茨城キリスト
2 59.45 兜森 友希 (1) 日立一
3 1:00.11 古谷 紗希 (2) 水戸二
4 1:00.64 岡田 すみれ (2) 取手松陽
5 1:00.79 世良田 桃加 (2) 東洋大牛久
6 1:01.02 塚田 瑞夏 (2) 茨城キリスト
7 1:01.74 森田 英 (2) 竹園
8 1:02.05 太田 里紗 (2) 竹園
9 1:08.07 神原 あさひ (1) 緑岡

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.69 髙栁 茉梨奈 (2) 鉾田一
2 2:26.00 中野 風夏 (2) 水城
3 2:35.82 中山 朝絵 (2) 水海道一
4 2:37.93 池田 藍衣 (1) 東洋大牛久
5 2:40.57 水沼 智咲 (2) 緑岡
6 2:44.98 長瀬 日向 (2) 水戸二
DNS 和田 真旺 (1) 牛久
DNS 安住 福美 (2) 鹿島学園

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.57 岡田 すみれ (2) 取手松陽
2 2:28.22 伊藤 愛 (1) 水戸三
3 2:29.96 萩野 有紀 (2) 竹園
4 2:31.83 萩谷 優菜 (1) 水戸桜ノ牧
5 2:32.43 安藤 成美 (1) 並木中等
6 2:35.83 海老根 ひなた (1) 水城
DNS 梶原 唯真 (2) 東洋大牛久
DNS 今泉 咲良 (1) 鹿島学園

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.09 西川 咲季 (2) 鹿島学園
2 2:27.81 喜多 和奏 (2) 水戸一
3 2:31.04 神原 あさひ (1) 緑岡
4 2:31.16 鈴木 沙羅 (1) 水戸桜ノ牧
5 2:33.44 河野 七彩 (2) 水戸二
6 2:34.02 小沼 可怜 (1) 竹園
7 2:39.67 後藤 愛実 (2) 明秀学園日立
8 2:49.12 大和田 沙樹 (1) 水城

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.62 飯村 未来 (1) 水戸三
2 2:38.55 服部 希恵 (2) 竜ヶ崎一
3 2:40.85 根本 陽由 (1) 牛久栄進
4 2:40.90 中島 瑠七 (1) 土浦湖北
5 2:47.82 吉成 優希奈 (1) 水戸二
6 2:48.46 鈴木 瑛夏 (2) 土浦一
7 2:49.74 齋藤 彩華 (2) 岩瀬
DNS 濱 美優 (2) 水戸桜ノ牧

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.79 増子 遥 (2) 佐和
2 2:48.21 岡田 栞奈 (1) 藤代
3 2:50.28 豊島 優沙 (1) 取手松陽
4 2:55.68 鈴木 紗彩 (1) 水戸三
5 2:57.90 岩井 柚 (2) 石岡二
6 3:01.46 大高 妃花 (1) 日立二
7 3:09.09 佐藤 百枝 (2) 土浦二
DNS 野口 和音 (2) 土浦三

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.85 八木 杏樹 (1) 明秀学園日立
2 2:54.18 松垣 朱寧 (1) 竹園
3 3:05.14 入澤 真琴 (2) 土浦一
4 3:05.53 長谷川 心羽 (1) 友部
5 3:06.26 齊藤 百花 (1) 岩瀬
DNS 倉持 朱里 (2) 古河一
DNS 中野 李咲 (1) 下妻一

 

女子 800m 決勝

女子 800m B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.47 鈴木 沙羅 (1) 水戸桜ノ牧
2 2:30.72 萩谷 優菜 (1) 水戸桜ノ牧
3 2:30.83 安藤 成美 (1) 並木中等
4 2:31.01 中山 朝絵 (2) 水海道一
5 2:32.21 小沼 可怜 (1) 竹園
6 2:33.80 河野 七彩 (2) 水戸二
7 2:33.81 海老根 ひなた (1) 水城
8 2:41.71 飯村 未来 (1) 水戸三

女子 800m A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.12 岡田 すみれ (2) 取手松陽
2 2:21.90 西川 咲季 (2) 鹿島学園
3 2:23.07 髙栁 茉梨奈 (2) 鉾田一
4 2:23.52 中野 風夏 (2) 水城
5 2:24.25 萩野 有紀 (2) 竹園
6 2:24.26 伊藤 愛 (1) 水戸三
7 2:25.18 喜多 和奏 (2) 水戸一
8 2:38.18 神原 あさひ (1) 緑岡

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.50 塙 茉結子 (1) 常磐大
2 5:21.29 矢田部 依央菜 (1) 水戸一
3 5:21.42 石沢 舞 (1) 竹園
4 5:22.99 竹村 実莉 (2) 水戸一
5 5:24.20 飛田 湖南 (2) 水戸二
6 5:26.50 中山 あげは (1) 並木中等
7 5:27.11 岩瀬 史絵 (2) 竜ヶ崎一
8 5:28.25 三橋 莉子 (1) 下館二
9 5:29.80 矢崎 遥菜 (1) 竹園
10 5:30.85 守屋 ゆな (2) 水戸商
11 5:31.95 高杉 悠菜 (1) 常磐大
12 5:32.64 岡田 栞奈 (1) 藤代
13 5:33.05 杵渕 萌々 (2) 中央
14 5:33.25 島野 まさき (1) 下妻二
15 5:48.00 井坂 京愛 (2) 茨城
16 5:50.93 増子 遥 (2) 佐和
17 5:54.31 倉持 楓 (2) 下妻一
DNS 田中 理桜奈 (1) 常総学院
DNS 水沼 智咲 (2) 緑岡
DNS 小池 巴奈 (2) 竹園
DNS 德永 妃翠 (2) 東洋大牛久
DNS 斉藤 朱莉亜 (1) 常総学院

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.58 齋藤 琴音 (2) 水城
2 4:47.53 山形 一華 (1) 茨城キリスト
3 4:48.52 舛井 遥南 (1) 水城
4 4:55.68 銭谷 和花 (1) 茨城キリスト
5 4:55.76 髙栁 茉梨奈 (2) 鉾田一
6 4:57.62 安住 福美 (2) 鹿島学園
7 4:58.51 佐藤 来美 (2) 水戸一
8 4:58.78 生井沢 優奈 (2) 水城
9 5:07.22 小川 莉穂 (2) 茨城キリスト
10 5:08.27 安藤 成美 (1) 並木中等
11 5:08.70 今泉 咲良 (1) 鹿島学園
12 5:09.33 松永 美春 (2) 並木中等
13 5:09.34 赤間 美恋 (2) 古河中等
14 5:14.02 山崎 眞奈 (2) 竜ヶ崎一
15 5:17.92 村井 友音 (2) 緑岡
16 5:19.62 會田 こころ (1) 多賀
17 5:32.59 阿部 愛夢 (2) 明秀学園日立
18 5:35.05 大金 蒼 (2) 太田一
19 6:05.43 板垣 素良 (1) 常総学院
DNS 西川 咲季 (2) 鹿島学園
DNS 磯崎 梨紗 (2) 緑岡
DNS 星野 早紀 (2) 水海道一
DNS 高瀬 悠 (1) 水戸二

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.49 飯村 未来 (1) 水戸三
2 5:40.61 高田 涼香 (1) 下妻二
3 5:44.66 真木 葵衣 (1) 竜ヶ崎一
4 5:45.21 冨田 菜乃巴 (1) 水戸二
5 5:46.46 長山 亜紀 (2) 日立北
6 5:49.37 宮嶋 苺花 (1) 取手松陽
7 5:50.45 八木 杏樹 (1) 明秀学園日立
8 5:50.78 矢畑 陽梨 (2) 麻生
9 5:52.35 濵﨑 桜 (1) 鹿島
10 5:52.66 本山 なつ美 (2) 土浦一
11 5:56.12 前田 優希子 (1) 水戸三
12 5:56.14 近野 かほり (1) 土浦一
13 5:56.20 鈴木 紗彩 (1) 水戸三
14 5:59.07 為我井 咲良 (2)
15 6:00.43 佐藤 未海 (1) 佐和
16 6:01.21 飯塚 比那 (1) 鹿島
17 6:02.49 細谷 穂乃佳 (2) 中央
18 6:04.10 山中 莉央 (1) 鹿島
19 6:10.76 岩井 柚 (2) 石岡二
20 6:15.11 鈴木 早織 (1) 取手松陽
21 6:27.13 横山 惺南 (1) 常磐大
DNS 原田 香穂 (1) 土浦二

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.02 鈴木 綾乃 (1) 水城
2 10:14.29 大越 優衣 (1) 水城
3 10:35.41 杉山 陽香 (2) 水城
4 10:50.03 星川 月菜 (1) 多賀
5 10:50.82 佐藤 来美 (2) 水戸一
6 10:51.43 小神野 晴菜 (2) 鹿島学園
7 10:52.71 舟生 早織 (2) 水戸二
8 10:56.57 小松 未奈 (1) 多賀
9 10:57.71 渡辺 加那子 (2) 水戸二
10 10:59.70 松永 美春 (2) 並木中等
11 11:01.75 和田 真旺 (1) 牛久
12 11:13.97 星野 早紀 (2) 水海道一
13 11:16.91 吉田 愛理 (2) 多賀
14 11:17.17 阿部 愛夢 (2) 明秀学園日立
15 11:18.70 山崎 眞奈 (2) 竜ヶ崎一
16 11:21.34 磯崎 梨紗 (2) 緑岡
17 11:29.69 竹村 実莉 (2) 水戸一
18 11:32.06 赤間 美恋 (2) 古河中等
19 11:34.65 矢田部 依央菜 (1) 水戸一
20 11:52.39 岩瀬 史絵 (2) 竜ヶ崎一
21 12:31.97 德永 妃翠 (2) 東洋大牛久
DNS 佐藤 七海 (1) 水戸桜ノ牧

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:43.40 石沢 舞 (1) 竹園
2 11:49.96 中山 あげは (1) 並木中等
3 11:50.43 矢崎 遥菜 (1) 竹園
4 11:55.50 藤山 天花 (2) 鹿島学園
5 11:57.09 大金 蒼 (2) 太田一
6 11:57.32 三橋 莉子 (1) 下館二
7 11:58.82 伊東 寧音 (1) 鹿島学園
8 11:59.15 島野 まさき (1) 下妻二
9 12:00.35 竹本 歩莉 (2) 水戸商
10 12:01.47 高田 涼香 (1) 下妻二
11 12:18.66 長山 亜紀 (2) 日立北
12 12:25.27 真木 葵衣 (1) 竜ヶ崎一
13 12:28.38 小池 巴奈 (2) 竹園
14 12:41.24 原田 香穂 (1) 土浦二
15 12:44.20 宮嶋 苺花 (1) 取手松陽
16 13:16.50 濵﨑 桜 (1) 鹿島
17 13:22.44 山市 愛 (2)
18 13:36.72 鈴木 早織 (1) 取手松陽
DNS 森平 真菜 (1) 下妻一
DNS 高瀬 悠 (1) 水戸二
DNS 工藤 萌香 (1) 水戸商
DNS 檜山 瑞穂 (2) 水戸桜ノ牧

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 富永 真菜 (2) 水戸商
2 19.10 佐久間 礼菜 (2) 竹園
3 19.36 大矢 果歩 (2) 麻生
4 19.91 園部 理桜 (2) 岩瀬日大
5 21.06 植木 月咲 (2) 緑岡
DNS 元吉 姫菜 (1) 常総学院
DNS 稲葉 るか (1) つくば秀英
DNS 蒲原 叶子 (2) 並木中等

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 箱守 愛菜 (2) 下妻一
2 17.25 藤枝 結嶺 (2) 水戸三
3 17.80 荒木 あやな (1) 牛久
4 17.82 高野倉 愛弓 (1) 水城
5 18.08 梅田 ななみ (1) 竹園
6 18.39 谷中 文音 (1) 下妻二
7 18.45 畠山 小枝 (2) 並木中等
8 18.68 柴山 結 (2) 藤代
9 21.06 鮎沢 榛菜 (1) 佐和

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 及川 心暖 (1) 茨城キリスト
2 16.71 福島 花楓 (1) 霞ヶ浦
3 17.64 稲垣 鈴音 (2) 古河中等
4 18.00 横山 結奈 (1) 牛久
5 18.08 矢部 美翔 (2) 茨城
6 20.02 大槻 千遥 (1) 水戸桜ノ牧
DNF 佐藤 花 (2) 下館二
DNS 西 珠希 (1) 日立北
DNS 飯田 寧々 (2) 常総学院

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) B決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 矢部 美翔 (2) 茨城
2 17.65 梅田 ななみ (1) 竹園
3 17.81 谷中 文音 (1) 下妻二
4 17.91 横山 結奈 (1) 牛久
5 18.01 佐久間 礼菜 (2) 竹園
6 18.34 畠山 小枝 (2) 並木中等
7 18.45 柴山 結 (2) 藤代
8 18.70 大矢 果歩 (2) 麻生

女子 100mH(0.838m) A決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 及川 心暖 (1) 茨城キリスト
2 16.18 福島 花楓 (1) 霞ヶ浦
3 16.19 箱守 愛菜 (2) 下妻一
4 16.94 藤枝 結嶺 (2) 水戸三
5 17.48 荒木 あやな (1) 牛久
6 17.48 高野倉 愛弓 (1) 水城
7 23.19 稲垣 鈴音 (2) 古河中等
DQ T1 富永 真菜 (2) 水戸商

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.71 神戸 妙子 (2) 日立一
2 1:12.01 高野倉 愛弓 (1) 水城
3 1:12.72 黒澤 凜 (2) 茨城キリスト
4 1:12.90 蛯原 舞桜 (1) 牛久栄進
5 1:16.61 戸井田 陽奈 (2) 多賀
6 1:16.76 松田 みのり (2) 茨城
7 1:19.14 萩原 芽生 (1) 下妻二
8 1:28.25 宅美 璃香 (1) 竹園

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.09 萩野 有紀 (2) 竹園
2 1:12.70 生田 結愛 (2) 鹿島学園
3 1:13.40 貝澤 杏樹 (2) 牛久
4 1:14.11 藤枝 結嶺 (2) 水戸三
5 1:14.39 熊谷 優花 (2) 多賀
6 1:14.69 久保 心花 (2) 下妻二
7 1:17.23 和地 美咲 (2) 水戸二
8 1:31.46 松村 莉那 (1) 日立商
DNS 植木 月咲 (2) 緑岡

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.06 中山 朝絵 (2) 水海道一
2 1:10.21 南條 千果 (2) 牛久栄進
3 1:11.95 山口 智紗都 (2) 牛久
4 1:13.76 中﨑 皐月 (2) 水戸三
5 1:14.56 梅田 ななみ (1) 竹園
6 1:15.19 須永 理紗 (1) 日立一
7 1:15.98 神山 結衣 (1) 並木中等
8 1:16.28 吉澤 菜奈美 (1) 日立商
DQ S4 吉田 莉奈 (1) 東洋大牛久

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) B決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.04 蛯原 舞桜 (1) 牛久栄進
2 1:15.25 貝澤 杏樹 (2) 牛久
3 1:15.30 久保 心花 (2) 下妻二
4 1:15.78 中﨑 皐月 (2) 水戸三
5 1:17.20 須永 理紗 (1) 日立一
6 1:18.21 熊谷 優花 (2) 多賀
DNS 藤枝 結嶺 (2) 水戸三
DNS 梅田 ななみ (1) 竹園

女子 400mH(0.762m) A決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.92 萩野 有紀 (2) 竹園
2 1:09.61 南條 千果 (2) 牛久栄進
3 1:09.75 中山 朝絵 (2) 水海道一
4 1:12.47 高野倉 愛弓 (1) 水城
5 1:12.60 生田 結愛 (2) 鹿島学園
6 1:13.44 神戸 妙子 (2) 日立一
7 1:14.27 山口 智紗都 (2) 牛久
8 1:14.60 黒澤 凜 (2) 茨城キリスト

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:56.82 村井 友音 (2) 緑岡
2 29:20.86 明日 初音 (2) 多賀
3 29:37.87 倉持 楓 (2) 下妻一
4 30:19.12 中野 李咲 (1) 下妻一
5 30:20.20 森平 真菜 (1) 下妻一
6 32:13.77 古山 果歩 (1) 水戸二
DQ K2 大山 梨愛 (1) 石岡商
DQ K2 小口 莉子 (1) 石岡商
DQ K2 鈴木 日菜 (2) 守谷

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 及川 心暖 (1)
上田 愛実 (2)
會田 瑠夏 (1)
宇佐美 乃彩 (1)
茨城キリスト
2 53.66 吉田 莉奈 (1)
吉江 優菜 (2)
横瀬 光咲 (1)
世良田 桃加 (2)
東洋大牛久
3 54.26 黒澤 香奈 (2)
富永 真菜 (2)
海老沢 くるみ (2)
佐藤 優良 (2)
水戸商
4 55.55 中﨑 皐月 (2)
菅原 理桜 (2)
藤枝 結嶺 (2)
田嶋 咲彩 (2)
水戸三
5 55.69 谷中 文音 (1)
野本 若菜 (2)
鴨目 楓子 (1)
萩原 芽生 (1)
下妻二
6 1:00.29 飯島 美妃 (1)
横田 さくら (2)
武藤 さら (2)
柴山 結 (2)
藤代
DQ R2 西 珠希 (1)
佐藤 玲菜 (1)
佐藤 南萌 (2)
塙 華乃 (1)
日立北

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 倉澤 奈那 (2)
瀬賀 風花 (2)
荘司 向日葵 (2)
薬師神 志帆 (1)
土浦日大
2 50.94 森田 英 (2)
和田 彩生音 (2)
太田 里紗 (2)
佐久間 礼菜 (2)
竹園
3 55.53 飯田 寧々 (2)
小島 侑奈 (2)
横山 萌乃 (2)
鮎原 ゆめ (2)
常総学院
4 55.93 田中 愛羅 (2)
幅 円花 (2)
虎口 沙月 (2)
野口 彩華 (1)
水戸桜ノ牧
5 56.94 大矢 果歩 (2)
岡澤 奈々 (1)
青塚 未羽 (1)
荒原 美佑 (1)
麻生
6 57.04 神戸 妙子 (2)
千葉 日奈子 (2)
下妻 花果 (2)
鈴木 愛和 (2)
日立一
DQ R2 西野 佑里菜 (2)
稲川 マルティーナ (2)
石井 里菜 (2)
石田 七渚 (2)
佐和

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 大森 麻由 (2)
古谷 紗希 (2)
河野 七彩 (2)
加藤 結奈 (1)
水戸二
2 54.07 佐藤 夕月 (1)
熊谷 茜音 (2)
西原 香々菜 (2)
服部 希恵 (2)
竜ヶ崎一
3 54.56 有山 美憂 (1)
山口 有希 (1)
佐藤 百枝 (2)
釣 那奈美 (2)
土浦二
4 55.96 森田 みお (2)
宮城 海優 (2)
川俣 阿惟 (1)
藤田 葵 (2)
東海
5 56.76 近藤 優羽 (1)
田中 小優季 (2)
湯田 ひなた (2)
緑川 陽菜 (1)
緑岡
6 56.84 鶴田 幸歩 (2)
廣瀬 寧々 (1)
稲垣 鈴音 (2)
岡部 青空 (1)
古河中等
DNS


江戸川学園取手

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 横山 結奈 (1)
園部 美憂 (2)
川上 陽菜 (1)
髙杉 希美 (2)
牛久
2 52.92 生田 結愛 (2)
酒井 結衣 (1)
生井澤 綾乃 (2)
宇津木 亜実 (1)
鹿島学園
3 54.01 金子 眞歩 (1)
渡邉 桃花 (2)
飯塚光希 (1)
箱守 愛菜 (2)
下妻一
4 54.31 飯田 亜由美 (2)
岡田 すみれ (2)
豊島 優沙 (1)
芳賀 要 (1)
取手松陽
5 55.61 蛯原 舞桜 (1)
小松﨑 理子 (1)
宮本 あかり (1)
南條 千果 (2)
牛久栄進
DNS


多賀

 

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.85 荒井 桃香 (2)
荘司 向日葵 (2)
瀬賀 風花 (2)
薬師神 志帆 (1)
土浦日大
2 4:10.43 太田 里紗 (2)
萩野 有紀 (2)
和田 彩生音 (2)
森田 英 (2)
竹園
3 4:19.51 河野 七彩 (2)
古谷 紗希 (2)
和地 美咲 (2)
小松崎 心留 (1)
水戸二
4 4:21.52 山口 智紗都 (2)
髙杉 希美 (2)
吉岡 碧依 (2)
貝澤 杏樹 (2)
牛久
5 4:28.05 田中 小優季 (2)
神原 あさひ (1)
近藤 優羽 (1)
村井 友音 (2)
緑岡
6 4:31.12 中山 朝絵 (2)
倉澤 怜那 (2)
星野 早紀 (2)
猪瀨 玲奈 (1)
水海道一
7 4:35.59 松田 みのり (2)
矢部 美翔 (2)
井坂 京愛 (2)
根本 莉央 (1)
茨城
8 4:39.36 西野 佑里菜 (2)
稲川 マルティーナ (2)
石井 里菜 (2)
石田 七渚 (2)
佐和

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.09 栗林 芽生 (2)
椎名 凛花 (1)
黒澤 凜 (2)
塚田 瑞夏 (2)
茨城キリスト
2 4:25.38 岡田 すみれ (2)
飯田 亜由美 (2)
豊島 優沙 (1)
宮嶋 苺花 (1)
取手松陽
3 4:30.45 虎口 沙月 (2)
幅 円花 (2)
鈴木 沙羅 (1)
萩谷 優菜 (1)
水戸桜ノ牧
4 4:31.16 富永 真菜 (2)
海老沢 くるみ (2)
菊池 恋々菜 (1)
佐藤 優良 (2)
水戸商
5 4:55.83 飯島 美妃 (1)
横田 さくら (2)
武藤 さら (2)
柴山 結 (2)
藤代
DNS


多賀
DNS


水戸三
DNS


常総学院

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.49 生井澤 綾乃 (2)
西川 咲季 (2)
濵田 夏菜 (2)
酒井 結衣 (1)
鹿島学園
2 4:23.55 吉田 莉奈 (1)
吉江 優菜 (2)
德永 妃翠 (2)
世良田 桃加 (2)
東洋大牛久
3 4:27.95 南條 千果 (2)
幸﨑 栞 (2)
小松﨑 理子 (1)
根本 陽由 (1)
牛久栄進
4 4:30.91 瀧川 朱音 (2)
岡野 さやか (2)
大山 萌乃 (2)
大槻 風樺 (2)
土浦湖北
5 4:32.84 熊谷 茜音 (2)
服部 希恵 (2)
山崎 眞奈 (2)
西原 香々菜 (2)
竜ヶ崎一
DNS


日立一
DNS


下妻二
DNS


江戸川学園取手

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 谷口 愛弥子 (1) 竹園
2 1m59 大山 萌乃 (2) 土浦湖北
3 1m53 稲川 マルティーナ (2) 佐和
4 1m50 久松 奏楽 (2) 石岡二
5 1m45 飯村 音々 (2) 水戸商
5 1m45 方波見 朱姫 (1) 土浦日大
7 1m45 鈴木 彩瑛 (2) 伊奈
8 1m45 廣瀬 寧々 (1) 古河中等
9 1m45 木村 ほのか (2) 牛久
10 1m40 増子 想菜 (1) 佐和
11 1m40 大谷 侑亜季 (1) 東洋大牛久
12 1m40 佐久間 礼菜 (2) 竹園
13 1m35 今野 美波 (2) 多賀
14 1m35 根本 莉央 (1) 茨城
15 1m35 山本 萌衣 (2) 多賀
15 1m35 小林 美憂 (1) つくば秀英
17 1m35 西 珠希 (1) 日立北
17 1m35 大槻 風樺 (2) 土浦湖北
19 1m30 松田 みのり (2) 茨城
19 1m30 小磯 実玖 (2) 土浦三
21 1m30 西原 香々菜 (2) 竜ヶ崎一
NM 蛭田 唯 (1) 水戸工
NM 小池 あい (1) 下妻二
NM 塙 華乃 (1) 日立北
NM 此内 悠乃 (1) 水戸一
NM 吉田 七瞳 (1) 鹿島
NM 仲田 彩乃 (1) 水戸商
NM 湯田 ひなた (2) 緑岡
NM 藤田 朋花 (2) 下妻二
DNS 佐藤 凜 (2) 牛久
DNS 成田 藍 (2) 古河中等

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 黒澤 結月 (2) 常磐大
2 2m80 小川 心咲 (2) 水戸一
3 2m30 伊藤 真愛 (1) 取手聖徳女
4 2m10 平岡 希美 (1) 牛久
5 1m90 鶴田 幸歩 (2) 古河中等
6 1m90 青木 美憂 (2) 古河中等
7 1m70 市川 樹里 (2) 東海
DNS 石田 凛 (2) 中央

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +2.9 鈴木 愛咲美 (2) 茨城キリスト
2 5m33 +2.6 大森 麻由 (2) 水戸二
3 5m31 +1.2 渡辺 凜 (2) 水戸啓明
4 5m23 +2.7 大久保 咲良 (2) 伊奈
5 5m20 +2.4 廣田 留唯 (1) 霞ヶ浦
6 5m12 +1.7 園部 美憂 (2) 牛久
7 5m08 +2.9 岡部 青空 (1) 古河中等
8 4m81 +1.8 稲場 菫 (1) 東洋大牛久
9 4m79 +2.0 加藤 結奈 (1) 水戸二
10 4m78 +2.2 村山 瑠香 (2) 茨城キリスト
11 4m71 +1.6 飯塚 光希 (1) 下妻一
12 4m66 +1.7 佐藤 玲菜 (1) 日立北
13 4m63 +2.0 木村 愛梨 (2) 並木中等
14 4m60 +0.7 江本 美海 (2) 多賀
15 4m56 +2.9 青木 楓恋 (2) 石岡一
16 4m51 +2.0 柳本 梨桜 (2) 常磐大
17 4m48 +0.0 佐々木 杏奈 (1) 取手二
18 4m48 +1.2 田中 愛羅 (2) 水戸桜ノ牧
19 4m39 +1.6 伊藤 花姫 (1) 日立商
20 4m35 +2.1 藤平 結花 (1) 土浦工
21 4m31 +1.4 鈴木 愛和 (2) 日立一
NM 森田 みお (2) 東海
NM 藤﨑 莉穂 (1) 鹿島
NM 本田 莉愛 (1) 牛久
NM 和田 あずみ (1) 鹿島
NM 芳賀 要 (1) 取手松陽
NM 小野 花奈 (1) 水戸商
NM 菊一 耶衣 (1) 水戸農
NM 石田 七渚 (2) 佐和
NM 倉持 瑞葵 (2) 守谷
NM 石井 里菜 (2) 佐和
NM 高橋 夏生 (1)
NM 鈴木 典佳 (2) 水戸三
NM 小池 あい (1) 下妻二
NM 富川 夏妃 (1) 常総学院
NM 安藤 菜都 (1) 牛久
NM 山崎 くるみ (2) 土浦一
NM 下妻 花果 (2) 日立一
NM 矢口 夢 (1) 牛久栄進
NM 矢口 結梨 (1) 石岡一
NM 畠山 小枝 (2) 並木中等
NM 稲垣 鈴音 (2) 古河中等
NM 稲見 奈緒美 (1)
NM 佐藤 南萌 (2) 日立北
NM 八十岡 桃萌 (2) 竹園
NM 綱島 恵海 (2) 東洋大牛久
NM 吉村 有菜 (2) 土浦三
DNS 萩原 千夏 (2) 水戸工
DNS 阿久津 千草 (2) 水戸工
DNS 坂場 玲美 (2) 水戸工
DNS 屋代 真来 (2) 中央
DNS 大嶋 七海 (2) 八千代
DNS 石田 凛 (2) 中央
DNS 中島 杏 (1) 下妻二
DNS 佐治 海悠 (1) 水戸桜ノ牧
DNS 廣瀬 寧々 (1) 古河中等
DNS 斉藤 留依 (2) 常総学院
DNS 杉山 奈子 (1) 並木中等
DNS 鈴木 真帆 (2) 水戸一

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m36 +2.8 大森 麻由 (2) 水戸二
2 11m15 +3.0 鈴木 愛咲美 (2) 茨城キリスト
3 11m11 +1.5 鈴木 彩瑛 (2) 伊奈
4 11m04 +2.4 渡辺 凜 (2) 水戸啓明
5 10m81 +2.6 大久保 咲良 (2) 伊奈
6 10m79 +1.0 黒澤 凜 (2) 茨城キリスト
7 10m70 +1.6 谷口 愛弥子 (1) 竹園
8 10m42 +1.2 村山 瑠香 (2) 茨城キリスト
9 10m14 +1.7 江本 美海 (2) 多賀
10 10m00 +1.4 佐々木 杏奈 (1) 取手二
11 9m77 +0.6 木村 ほのか (2) 牛久
12 9m76 +2.8 髙橋 涼乃 (2) 並木中等
13 9m68 +1.8 稲川 マルティーナ (2) 佐和
14 9m65 +1.2 湯田 ひなた (2) 緑岡
15 9m59 +2.1 西原 香々菜 (2) 竜ヶ崎一
16 9m47 +1.6 佐藤 玲菜 (1) 日立北
17 9m38 +1.6 南條 千果 (2) 牛久栄進
18 9m20 +0.7 石井 里菜 (2) 佐和
19 8m90 +0.7 安藤 菜都 (1) 牛久
20 8m90 +2.0 八十岡 桃萌 (2) 竹園
21 8m87 +1.6 石田 七渚 (2) 佐和
22 8m82 +2.1 佐藤 南萌 (2) 日立北
NM 八十島 はるひ (2) 竹園
NM 倉持 瑞葵 (2) 守谷
NM 市川 樹里 (2) 東海
NM 藤田 朋花 (2) 下妻二
DNS 管谷 永茉 (2) 水戸工
DNS 角田 華 (1) 水戸工
DNS 大嶋 七海 (2) 八千代
DNS 蛭田 唯 (1) 水戸工
DNS 平岡 希美 (1) 牛久

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m17 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二
2 9m76 大関 彩香 (1) 水城
3 9m51 永木 萌栞 (2) 下館二
4 9m19 荒原 遥佳 (2) 麻生
5 8m62 石塚 美咲 (2) 坂東清風
6 8m40 大和田 愛華 (1) 霞ヶ浦
7 8m22 庄司 怜央菜 (1) 緑岡
8 7m50 長瀬 由季 (2) 筑波
9 7m25 池辺 未来 (1) 竜ヶ崎二
10 6m51 古川 遥香 (2) 取手二
11 6m17 園部 理桜 (2) 岩瀬日大
NM 池田 明美花 (1) 土浦三
NM 鈴木 典佳 (2) 水戸三
DNS 奥山 梨沙 (1) 牛久
DNS 細谷 穂乃佳 (2) 中央
DNS 三浦 千佳 (1) 牛久
DNS 別処 ことは (1) 牛久
DNS 木村 恵美 (2) 石下紫峰
DNS 屋代 真来 (2) 中央
DNS 高橋 夏生 (1)
DNS 西原 彩夏 (2) 水戸商
DNS 木村 夏月 (2) 石下紫峰
DNS 田岡 さほな (2) 緑岡
DNS 伊藤 詩織 (2) 石岡二

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m87 髙木 花 (2) 竜ヶ崎二
2 33m35 荒井 ひめ乃 (1) 東洋大牛久
3 32m47 渡辺 葉月 (2) 鉾田二
4 32m06 入江 遥菜 (2) 茨城キリスト
5 28m77 倉持 咲希 (2) 坂東清風
6 27m59 庄司 怜央菜 (1) 緑岡
7 27m37 石下 礼彩 (2) 日立一
8 25m35 石塚 美咲 (2) 坂東清風
9 21m82 長瀬 由季 (2) 筑波
10 21m76 大森 桜子 (2) 茨城キリスト
11 21m72 井坂 美姫 (2) 中央
12 21m47 永木 萌栞 (2) 下館二
13 20m36 塚越 千夏 (2) 下妻二
14 19m77 築館 李奈 (2) 牛久
15 19m39 雫石 朱朔 (2) 中央
16 19m02 菊名 優羽 (2) 古河中等
17 17m86 古川 遥香 (2) 取手二
18 16m83 大島 芽衣 (1) 鬼怒商
19 16m29 矢部 美翔 (2) 茨城
20 16m09 岡田 夢萌 (1) 那珂湊
NM 田口 由衣 (2) 友部
NM 成島 愛 (2) 鬼怒商
NM 大滝 智絢 (1) 那珂湊
NM 中込 絢早妃 (1) 土浦日大中等
NM 渡邉 莉子 (1) 土浦日大中等
DNS 若松 優奈 (1) 牛久
DNS 阿部 美咲季 (1) 日立商
DNS 今井 心咲 (2) 牛久
DNS 張替 菜那 (2) 八千代
DNS 伊藤 詩織 (2) 石岡二

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m08 菊名 優羽 (2) 古河中等
2 28m05 塚越 千夏 (2) 下妻二
3 26m65 木村 夏月 (2) 石下紫峰
4 21m25 倉持 咲希 (2) 坂東清風
5 20m97 石下 礼彩 (2) 日立一
6 20m58 池辺 未来 (1) 竜ヶ崎二
7 20m18 萩野谷 万葉 (1) 茨城
8 19m53 大和田 愛華 (1) 霞ヶ浦
9 17m19 荒井 ひめ乃 (1) 東洋大牛久
10 16m18 築館 李奈 (2) 牛久
11 13m09 木村 恵美 (2) 石下紫峰
12 11m51 布施谷 成美 (1) 牛久
13 10m24 成田 藍 (2) 古河中等
14 9m70 柳 莉子 (1) 茨城
15 8m21 藤田 京子 (2) 牛久
DNS 阿部 美咲季 (1) 日立商
DNS 伊藤 花姫 (1) 日立商
DNS 小沼 美結 (2) 霞ヶ浦

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m35 入江 遥菜 (2) 茨城キリスト
2 37m05 張替 菜那 (2) 八千代
3 35m94 鈴木 真帆 (2) 水戸一
4 33m30 山口 智紗都 (2) 牛久
5 31m29 田岡 さほな (2) 緑岡
6 30m54 木村 彩 (2) 竜ヶ崎二
7 30m36 大関 彩香 (1) 水城
8 30m14 鶴巻 愛理 (2) 八千代
9 27m87 大森 桜子 (2) 茨城キリスト
10 26m72 荻津 未咲 (1) 太田一
11 25m69 佐藤 花 (2) 下館二
12 24m57 大槻 風樺 (2) 土浦湖北
13 24m53 井坂 京愛 (2) 茨城
14 23m10 鶴丸 侑子 (1) 取手聖徳女
15 21m29 布施谷 成美 (1) 牛久
NM 佐田 遥菜 (1) 水戸二
NM 根本 晏奈 (1) 常総学院
NM 藤田 京子 (2) 牛久
NM 五十嵐 風佳 (2) 波崎柳川
NM 松垣 朱寧 (1) 竹園
DNS 田中 愛羅 (2) 水戸桜ノ牧
DNS 久信田 柊花 (2) 水戸桜ノ牧

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment