茨城県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 茨城県中学校駅伝
全国中学校駅伝 茨城県予選会
(2022年11月10日)

画像

2022 茨城県中学校駅伝が 2022年11月10日 (木)、笠松運動公園内周回コースで開催されます。ここでは、茨城県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 茨城県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 茨城県中学校駅伝

男子 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。小美玉市立美野里が1:00:09で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:09  小美玉市立美野里
  2. 1:00:20  八千代町立八千代第一
  3. 1:00:21  水戸市立笠原
  4. 1:00:22  潮来市立牛堀
  5. 1:00:25  かすみがうら市立霞ヶ浦
  6. 1:00:40  日立市立大久保
  7. 1:00:43  土浦日本大学中等
  8. 1:00:44  鹿嶋市立鹿島
  9. 1:00:44  常陸太田市立金砂郷
  10. 1:00:50  結城市立結城
  11. 1:00:59  筑西市立下館南
  12. 1:01:02  水戸市立第四
  13. 1:01:10  つくば市立春日学園
  14. 1:01:12  龍ケ崎市立中根台
  15. 1:01:13  常陸大宮市立大宮
  16. 1:01:24  北茨城市立中郷
  17. 1:01:31  ひたちなか市立田彦
  18. 1:01:34  常陸太田市立峰山
  19. 1:01:50  神栖市立神栖第四
  20. 1:02:00  つくば市立学園の森
  21. 1:02:10  古河市立古河第一
  22. 1:02:15  笠間市立笠間
  23. 1:02:21  鹿嶋市立平井
  24. 1:02:25  神栖市立神栖第三
  25. 1:02:42  行方市立麻生
  26. 1:02:51  取手市立取手第一
  27. 1:02:53  潮来市立潮来第一
  28. 1:02:59  茨城県立古河中等
  29. 1:03:17  日立市立駒王
  30. 1:03:41  笠間市立友部
  31. 1:03:42  日立市立多賀
  32. 1:03:42  潮来市立日の出
  33. 1:03:45  日立市立日高
  34. 1:03:54  牛久市立ひたち野うしく
  35. 1:04:00  下妻市立下妻
  36. 1:04:01  坂東市立岩井
  37. 1:04:03  ひたちなか市立那珂湊
  38. 1:04:08  阿見町立竹来
  39. 1:04:08  土浦市立土浦第五
  40. 1:04:11  小美玉市立小川南
  41. 1:04:15  神栖市立神栖第二
  42. 1:04:19  水戸市立第三
  43. 1:04:22  ひたちなか市立勝田第一
  44. 1:04:23  東海村立東海
  45. 1:04:32  筑西市立協和
  46. 1:04:39  古河市立三和
  47. 1:04:44  茨城県立日立第一高附
  48. 1:04:45  茨城県立並木中等
  49. 1:04:45  水戸市立緑岡
  50. 1:04:46  つくばみらい市立小絹
  51. 1:04:52  つくば市立谷田部
  52. 1:04:56  常陸太田市立太田
  53. 1:04:59  東海村立東海南
  54. 1:05:03  水戸市立第五
  55. 1:05:07  下妻市立東部
  56. 1:05:08  つくば市立谷田部東
  57. 1:05:25  日立市立豊浦
  58. 1:05:40  つくば市立高崎
  59. 1:05:55  鉾田市立大洋
  60. 1:05:56  常総市立水海道西
  61. 1:06:08  土浦市立土浦第六
  62. 1:06:12  石岡市立八郷
  63. 1:06:17  笠間市立稲田
  64. 1:06:30  古河市立総和南
  65. 1:07:00  日立市立泉丘

 

 

 

男子 1区(3.280km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 櫻井 裕夢(2) 土浦日本大学中等 0:09:58 1
2 0:10:15 小見 鼓太郎(3) 鹿嶋市立平井 0:10:15 2
3 0:10:17 亀谷 光希(2) つくば市立学園の森 0:10:17 3
4 0:10:20 大内 康輔(2) 取手市立取手第一 0:10:20 4
5 0:10:22 仲沢 健太(2) 神栖市立神栖第四 0:10:22 5
6 0:10:24 川村 光平(3) 小美玉市立美野里 0:10:24 6
7 0:10:24 美間 祐人(3) 潮来市立牛堀 0:10:24 7
8 0:10:25 今村 晴輝(2) 日立市立大久保 0:10:25 8
9 0:10:27 長島 司(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:10:27 9
10 0:10:29 穐澤 優斗(3) 水戸市立第四 0:10:29 10
11 0:10:29 長山 蓮歩(2) ひたちなか市立田彦 0:10:29 11
12 0:10:30 蓑毛 俊太(3) 牛久市立ひたち野うしく 0:10:30 12
13 0:10:30 山本 真慧(2) つくば市立谷田部 0:10:30 13
14 0:10:31 槍﨑 颯(2) 笠間市立友部 0:10:31 14
15 0:10:31 大森 智喜(3) 水戸市立第三 0:10:31 15
16 0:10:32 黒羽 洋希(3) 常陸太田市立金砂郷 0:10:32 16
17 0:10:35 沼田 弦史郎(2) 北茨城市立中郷 0:10:35 17
18 0:10:35 佐藤 遼(2) 龍ケ崎市立中根台 0:10:35 18
19 0:10:35 横山 来夢(3) 常陸大宮市立大宮 0:10:35 19
20 0:10:36 及川 海月(3) 日立市立多賀 0:10:36 20
21 0:10:36 佐藤 凌誠(1) 筑西市立下館南 0:10:36 21
22 0:10:41 小林 凜太郎(2) 日立市立豊浦 0:10:41 22
23 0:10:41 矢部 翔琉(2) 常陸太田市立峰山 0:10:41 23
24 0:10:41 白石 勇真(2) 常陸太田市立太田 0:10:41 24
25 0:10:42 小河原 史博(3) 茨城県立古河中等 0:10:42 25
26 0:10:43 関川 翔太(3) 日立市立駒王 0:10:43 26
27 0:10:43 奥澤 一翔(3) 結城市立結城 0:10:43 27
28 0:10:44 佐藤 勇介(3) 茨城県立並木中等 0:10:44 28
29 0:10:45 下村 咲瑚(1) 東海村立東海南 0:10:45 29
30 0:10:45 藤木 伶唯(2) 水戸市立第五 0:10:45 30
31 0:10:45 松本 琉生(3) 水戸市立笠原 0:10:45 31
32 0:10:45 奈桐 銀司(3) 古河市立三和 0:10:45 32
33 0:10:46 名塚 尚輝(3) 小美玉市立小川南 0:10:46 33
34 0:10:50 鳥取 新太(3) つくば市立春日学園 0:10:50 34
35 0:10:50 小林 琉太(2) 神栖市立神栖第三 0:10:50 35
36 0:10:52 堤 亮太(3) 水戸市立緑岡 0:10:52 36
37 0:10:53 馬場 喬之介(2) 鹿嶋市立鹿島 0:10:53 37
38 0:10:54 越川 敦哉(3) 潮来市立潮来第一 0:10:54 38
39 0:10:56 鳩貝 翼(3) 石岡市立八郷 0:10:56 39
40 0:10:56 三木 寛太(2) 阿見町立竹来 0:10:56 40
41 0:10:57 林 莉旬(3) 坂東市立岩井 0:10:57 41
42 0:10:58 塙 航紀(3) 東海村立東海 0:10:58 42
43 0:11:02 宮内 悠行(2) 行方市立麻生 0:11:02 43
44 0:11:03 坂入 汐(3) 八千代町立八千代第一 0:11:03 44
45 0:11:05 矢内 陽真(3) 日立市立日高 0:11:05 45
46 0:11:05 酒井 束颯(3) 潮来市立日の出 0:11:05 46
47 0:11:06 小林 万起(3) 古河市立古河第一 0:11:06 47
48 0:11:08 広瀬 龍太郎(3) ひたちなか市立那珂湊 0:11:08 48
49 0:11:08 松谷 嵐民(3) ひたちなか市立勝田第一 0:11:08 49
50 0:11:11 廣井 竜成(2) つくばみらい市立小絹 0:11:11 50
51 0:11:12 宇賀地 信羽(2) 常総市立水海道西 0:11:12 51
52 0:11:13 細谷 旺佑(3) 下妻市立下妻 0:11:13 52
53 0:11:13 鈴木 槇人(3) 笠間市立稲田 0:11:13 53
54 0:11:16 豊田 陸(2) 笠間市立笠間 0:11:16 54
55 0:11:16 永瀬 夢輝人(2) 下妻市立東部 0:11:16 55
56 0:11:19 横尾 凌也(3) つくば市立高崎 0:11:19 56
57 0:11:19 俣野 寛太(2) つくば市立谷田部東 0:11:19 57
58 0:11:20 中山 大河(2) 土浦市立土浦第五 0:11:20 58
59 0:11:24 岡村 奏洋(2) 筑西市立協和 0:11:24 59
60 0:11:27 小沢 伶音(2) 古河市立総和南 0:11:27 60
61 0:11:32 菅谷 悠大(3) 鉾田市立大洋 0:11:32 61
62 0:11:34 大曽根 悠(1) 茨城県立日立第一高附 0:11:34 62
63 0:11:47 田口 大和(3) 土浦市立土浦第六 0:11:47 63
64 0:12:26 川嶋 大和(3) 神栖市立神栖第二 0:12:26 64
65 0:13:01 青木 輝空(3) 日立市立泉丘 0:13:01 65

 

男子 2区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 多田 琉介(3) 土浦日本大学中等 0:19:12 1
2 0:09:21 石川 遥斗(2) 結城市立結城 0:20:04 3
3 0:09:26 廣瀬 魁(3) 古河市立古河第一 0:20:32 22
4 0:09:29 倉持 慧煌(3) つくば市立春日学園 0:20:19 12
4 0:09:29 塙 智貴(2) 鹿嶋市立鹿島 0:20:22 15
6 0:09:34 中山 翼(3) 八千代町立八千代第一 0:20:37 25
7 0:09:37 川又 大知(3) 常陸太田市立峰山 0:20:18 11
8 0:09:42 銭谷 憧(3) 筑西市立下館南 0:20:18 10
9 0:09:43 髙野 壮輝(3) 水戸市立笠原 0:20:28 19
10 0:09:45 平田 楓真(3) 日立市立駒王 0:20:28 20
11 0:09:46 野堀 愛翔(3) つくば市立学園の森 0:20:03 2
11 0:09:46 高野 渉(2) 小美玉市立美野里 0:20:10 5
11 0:09:46 中田 大道(2) 潮来市立牛堀 0:20:10 6
11 0:09:46 中井 柚稀(2) 水戸市立第四 0:20:15 8
15 0:09:47 小泉 葵(3) 茨城県立古河中等 0:20:29 21
16 0:09:49 大川 琥太郎(2) 鹿嶋市立平井 0:20:04 4
16 0:09:49 萩谷 英瑠亜(2) 常陸太田市立金砂郷 0:20:21 13
18 0:09:50 中村 陵大(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:20:17 9
18 0:09:50 藤田 皓星(2) 龍ケ崎市立中根台 0:20:25 17
18 0:09:50 安藤 瑠良(3) 北茨城市立中郷 0:20:25 18
21 0:09:51 神社 翔太(2) 取手市立取手第一 0:20:11 7
22 0:09:52 木村 英太(2) つくば市立谷田部 0:20:22 16
23 0:09:56 三上 颯斗(3) 日立市立大久保 0:20:21 14
24 0:09:58 宮内 琉生(3) 行方市立麻生 0:21:00 36
25 0:10:02 内野 耕汰(3) 茨城県立並木中等 0:20:46 29
26 0:10:03 長埜 凌介(3) ひたちなか市立田彦 0:20:32 23
27 0:10:04 小西 優成斗(3) 常陸大宮市立大宮 0:20:39 26
28 0:10:06 石神 佑真(2) 神栖市立神栖第三 0:20:56 33
28 0:10:06 大関 星斗(3) 阿見町立竹来 0:21:02 37
30 0:10:07 生稲 倫汰(2) 小美玉市立小川南 0:20:53 31
30 0:10:07 古橋 陸斗(2) 笠間市立笠間 0:21:23 45
32 0:10:08 大森 悠喜(1) 水戸市立第三 0:20:39 27
33 0:10:09 木幡 晴(3) 東海村立東海 0:21:07 39
33 0:10:09 井上 拓海(2) 下妻市立下妻 0:21:22 44
33 0:10:09 小林 快成(3) 茨城県立日立第一高附 0:21:43 56
36 0:10:10 山田 歩夢(3) 日立市立豊浦 0:20:51 30
37 0:10:12 川上 翔(3) 神栖市立神栖第四 0:20:34 24
37 0:10:12 花田 佳大(2) 東海村立東海南 0:20:57 34
37 0:10:12 小川 陽生(1) 神栖市立神栖第二 0:22:38 64
40 0:10:13 渡邊 一輝(2) 水戸市立第五 0:20:58 35
41 0:10:14 村上 蓮(3) 笠間市立友部 0:20:45 28
42 0:10:15 宮本 照英(2) 潮来市立日の出 0:21:20 43
42 0:10:15 粟野 頼暉(3) 下妻市立東部 0:21:31 51
44 0:10:16 和田 蘭之介(3) 笠間市立稲田 0:21:29 49
45 0:10:18 田村 創(2) 日立市立多賀 0:20:54 32
45 0:10:18 間中 誠(3) 坂東市立岩井 0:21:15 41
45 0:10:18 齊藤 陽友(2) つくば市立谷田部東 0:21:37 54
48 0:10:20 大塚 和絆(3) 潮来市立潮来第一 0:21:14 40
49 0:10:21 飯山 吏央(1) 古河市立三和 0:21:06 38
49 0:10:21 遠藤 海翔(2) 古河市立総和南 0:21:48 59
51 0:10:22 中原 陽成(2) 筑西市立協和 0:21:46 57
52 0:10:23 市川 寛太(3) 日立市立日高 0:21:28 48
53 0:10:25 菊池 斗真(3) ひたちなか市立那珂湊 0:21:33 52
53 0:10:25 貝原 利空(3) ひたちなか市立勝田第一 0:21:33 53
55 0:10:27 根内 稟太朗(2) 水戸市立緑岡 0:21:19 42
56 0:10:28 松井 心春(1) つくばみらい市立小絹 0:21:39 55
56 0:10:28 谷澤 龍之介(3) つくば市立高崎 0:21:47 58
58 0:10:31 伊藤 槇(3) 石岡市立八郷 0:21:27 47
59 0:10:32 大野 悠汰(3) 土浦市立土浦第六 0:22:19 62
60 0:10:35 石塚 玲真(3) 鉾田市立大洋 0:22:07 61
60 0:10:35 三浦 星輝(3) 日立市立泉丘 0:23:36 65
62 0:10:43 中郡 純生(2) 常陸太田市立太田 0:21:24 46
63 0:10:50 長妻 蒼空(2) 常総市立水海道西 0:22:02 60
64 0:10:59 小島 莉斗(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:21:29 50
65 0:11:02 角田 友輝成(3) 土浦市立土浦第五 0:22:22 63

 

男子 3区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 坂尻 宗隆(3) 八千代町立八千代第一 0:30:08 9
2 0:09:36 島根 敬太(3) 常陸太田市立金砂郷 0:29:57 2
3 0:09:47 神原 大空(2) 筑西市立下館南 0:30:05 6
4 0:09:48 車田 悠陽(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:30:05 7
5 0:09:49 川野 龍星(2) 小美玉市立美野里 0:29:59 3
5 0:09:49 関根 廉悟(2) 日立市立大久保 0:30:10 11
7 0:09:50 六崎 蓮太(2) 常陸太田市立峰山 0:30:08 8
8 0:09:51 シーモア 慧音(2) 鹿嶋市立鹿島 0:30:13 12
9 0:09:56 佐藤 琉伊(2) つくば市立学園の森 0:29:59 4
10 0:09:58 吉井 喬哉(2) 潮来市立牛堀 0:30:08 10
11 0:09:59 羽生 栞太(3) 結城市立結城 0:30:03 5
12 0:10:00 佐藤 翼(3) 水戸市立第四 0:30:15 13
13 0:10:02 大橋 賢斗(2) 龍ケ崎市立中根台 0:30:27 15
14 0:10:06 中原 一翔(3) 古河市立古河第一 0:30:38 18
14 0:10:06 西島 瑛(3) 土浦市立土浦第六 0:32:25 55
16 0:10:08 田牧 蒼佑(1) つくば市立春日学園 0:30:27 14
16 0:10:08 飯塚 想太(1) ひたちなか市立田彦 0:30:40 19
18 0:10:12 鈴木 謙一(2) 北茨城市立中郷 0:30:37 17
19 0:10:13 江尻 航星(2) 水戸市立笠原 0:30:41 20
20 0:10:14 水谷 兼悠(3) 土浦日本大学中等 0:29:26 1
20 0:10:14 佐々木 幹太(2) 潮来市立日の出 0:31:34 33
22 0:10:15 物井 慈元(2) 東海村立東海 0:31:22 29
23 0:10:16 村屋 世琉(2) 潮来市立潮来第一 0:31:30 31
24 0:10:17 徳永 蓮(3) 神栖市立神栖第四 0:30:51 23
24 0:10:17 中山 浄(1) 茨城県立並木中等 0:31:03 26
26 0:10:21 佐藤 悠汰(3) 日立市立駒王 0:30:49 21
27 0:10:22 鈴木 裕士(3) 茨城県立古河中等 0:30:51 24
28 0:10:24 野中 秀都(2) 鹿嶋市立平井 0:30:28 16
28 0:10:24 箕輪 奏汰(2) 行方市立麻生 0:31:24 30
30 0:10:25 宮嶋 輝(2) 神栖市立神栖第三 0:31:21 28
31 0:10:26 武藤 伶弥(2) 日立市立日高 0:31:54 40
32 0:10:28 茅根 優樹(2) 常陸大宮市立大宮 0:31:07 27
33 0:10:29 谷ケ崎 龍(2) 坂東市立岩井 0:31:44 36
33 0:10:29 中村 智康(3) 常陸太田市立太田 0:31:53 39
35 0:10:31 丹 優太朗(3) 茨城県立日立第一高附 0:32:14 51
36 0:10:32 稲見 周翔(2) 笠間市立笠間 0:31:55 41
37 0:10:33 中川 慈司(3) ひたちなか市立那珂湊 0:32:06 44
38 0:10:35 河井 璃音(2) 水戸市立第五 0:31:33 32
39 0:10:37 鈴木 道翔(3) つくば市立高崎 0:32:24 54
40 0:10:39 髙宮 虎太郎(2) 取手市立取手第一 0:30:50 22
40 0:10:39 斉藤 健吾(2) ひたちなか市立勝田第一 0:32:12 49
42 0:10:40 櫻田 関太(1) 牛久市立ひたち野うしく 0:32:09 45
43 0:10:41 鈴木 蒼一朗(1) つくば市立谷田部 0:31:03 25
43 0:10:41 小野 琉磨(2) 土浦市立土浦第五 0:33:03 62
45 0:10:43 大場 泰明(3) つくば市立谷田部東 0:32:20 53
46 0:10:44 市村 翼(2) 下妻市立東部 0:32:15 52
47 0:10:48 野口 大翔(2) 下妻市立下妻 0:32:10 47
47 0:10:48 小林 勇心(2) 筑西市立協和 0:32:34 57
49 0:10:49 古田 大惺(1) つくばみらい市立小絹 0:32:28 56
50 0:10:50 小川 稜太(2) 日立市立豊浦 0:31:41 35
51 0:10:53 德永 育豊(1) 水戸市立緑岡 0:32:12 50
52 0:10:55 小川 晄永(2) 日立市立多賀 0:31:49 38
53 0:10:59 浅野 翔音(1) 水戸市立第三 0:31:38 34
54 0:11:00 飯岡 礼(3) 常総市立水海道西 0:33:02 61
54 0:11:00 田口 琉斗(2) 鉾田市立大洋 0:33:07 63
54 0:11:00 船木 大斗(3) 神栖市立神栖第二 0:33:38 64
57 0:11:01 富岡 拓海(3) 古河市立総和南 0:32:49 60
58 0:11:03 岸 柚希(3) 小美玉市立小川南 0:31:56 42
59 0:11:04 吉原 悠月(3) 笠間市立友部 0:31:49 37
59 0:11:04 二川 惺成(2) 東海村立東海南 0:32:01 43
61 0:11:05 橋本 凰(3) 古河市立三和 0:32:11 48
62 0:11:07 兒玉 拓心(2) 阿見町立竹来 0:32:09 46
63 0:11:11 大竹 晴琉(3) 日立市立泉丘 0:34:47 65
64 0:11:15 方喰 琉生(3) 石岡市立八郷 0:32:42 58
65 0:11:19 髙土 将希(2) 笠間市立稲田 0:32:48 59

 

男子 4区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:53 南口 拓海(3) つくば市立春日学園 0:40:20 10
2 0:09:56 内田 昊(3) 神栖市立神栖第二 0:43:34 57
3 0:09:58 安田 珀斗(2) 八千代町立八千代第一 0:40:06 3
4 0:10:01 出沼 俊生斗(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:40:06 4
5 0:10:03 伊藤 龍志(3) 筑西市立下館南 0:40:08 5
5 0:10:03 堀内 喜衣(2) ひたちなか市立田彦 0:40:43 15
5 0:10:03 小室 寛太(3) 常陸大宮市立大宮 0:41:10 20
8 0:10:04 坪井 一真(2) 潮来市立日の出 0:41:38 24
9 0:10:06 中森 悠斗(3) 小美玉市立美野里 0:40:05 2
9 0:10:06 稲見 優和(2) 笠間市立笠間 0:42:01 29
11 0:10:07 小沼 心(3) 水戸市立第四 0:40:22 11
12 0:10:08 久保田 龍舞(3) 常陸太田市立峰山 0:40:16 7
13 0:10:10 吉川 春斗(2) 潮来市立牛堀 0:40:18 9
13 0:10:10 北口 蓮士(2) 鹿嶋市立鹿島 0:40:23 12
15 0:10:13 古橋 貫太郎(3) つくば市立学園の森 0:40:12 6
15 0:10:13 與谷 直寛(3) 龍ケ崎市立中根台 0:40:40 14
17 0:10:14 坪井 陸翔(2) 結城市立結城 0:40:17 8
17 0:10:14 枝 慎友(1) 筑西市立協和 0:42:48 42
19 0:10:15 小薗井 陵介(2) 水戸市立笠原 0:40:56 17
19 0:10:15 平山 大雅(2) 行方市立麻生 0:41:39 25
21 0:10:17 滝本 優理(3) 笠間市立友部 0:42:06 30
22 0:10:20 塚越 幹大(3) 土浦日本大学中等 0:39:46 1
23 0:10:24 吉久保 貴洋(2) 北茨城市立中郷 0:41:01 18
24 0:10:27 南沢 琉偉(3) 古河市立古河第一 0:41:05 19
25 0:10:28 川井 快星(3) 常陸太田市立金砂郷 0:40:25 13
26 0:10:29 瀧 唯人(1) 土浦市立土浦第五 0:43:32 56
27 0:10:32 山﨑 瑛人(3) 阿見町立竹来 0:42:41 39
28 0:10:34 八幡 治樹(3) 日立市立多賀 0:42:23 33
28 0:10:34 榊原 且成(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:42:43 40
30 0:10:36 吉成 怜央(3) 茨城県立日立第一高附 0:42:50 44
30 0:10:36 山澤 空音(3) つくばみらい市立小絹 0:43:04 51
32 0:10:38 森 虹太(3) 古河市立三和 0:42:49 43
33 0:10:39 栗原 煌愛(2) 取手市立取手第一 0:41:29 22
34 0:10:40 川久保 一志(3) 神栖市立神栖第四 0:41:31 23
34 0:10:40 佐藤 寧人(3) 坂東市立岩井 0:42:24 34
36 0:10:41 吉田 悠人(3) 日立市立大久保 0:40:51 16
37 0:10:42 飯塚 奏太(1) 下妻市立下妻 0:42:52 45
37 0:10:42 栗原 大翔(2) 下妻市立東部 0:42:57 48
39 0:10:46 佐々木 啓士(2) 鹿嶋市立平井 0:41:14 21
40 0:10:48 吉田 圭佑(1) 水戸市立緑岡 0:43:00 49
41 0:10:49 鈴木 耀(2) 常総市立水海道西 0:43:51 59
42 0:10:50 幡谷 櫂(3) 小美玉市立小川南 0:42:46 41
43 0:10:53 遠藤 太陽(3) 日立市立駒王 0:41:42 26
44 0:10:55 井上 周平(3) つくば市立谷田部 0:41:58 28
45 0:10:56 峯岸 惺七(3) ひたちなか市立那珂湊 0:43:02 50
46 0:10:57 平賀 唯斗(2) 水戸市立第五 0:42:30 36
47 0:10:58 大崎 孝仁(3) 茨城県立古河中等 0:41:49 27
48 0:10:59 島田 健志朗(2) 神栖市立神栖第三 0:42:20 32
48 0:10:59 菊地悠斗(1) 日立市立豊浦 0:42:40 38
48 0:10:59 黒澤 瑛輝(3) 常陸太田市立太田 0:42:52 46
48 0:10:59 永井 咲翔(3) 日立市立日高 0:42:53 47
52 0:11:00 草野 蒼司(2) 潮来市立潮来第一 0:42:30 37
52 0:11:00 嶋田 基宏(1) ひたちなか市立勝田第一 0:43:12 52
52 0:11:00 塙 琉生(2) 日立市立泉丘 0:45:47 65
55 0:11:03 住田 暢(2) つくば市立谷田部東 0:43:23 53
56 0:11:05 安島 大騎(3) 東海村立東海 0:42:27 35
57 0:11:06 小倉 大歩(2) 茨城県立並木中等 0:42:09 31
58 0:11:13 中嶋 洸希(3) 石岡市立八郷 0:43:55 61
59 0:11:17 潮田 有輝(3) 笠間市立稲田 0:44:05 62
60 0:11:18 小沼 哲大(3) 鉾田市立大洋 0:44:25 63
61 0:11:23 ジュアン ダイゴ(2) 東海村立東海南 0:43:24 54
62 0:11:24 菊地 匠(2) つくば市立高崎 0:43:48 58
63 0:11:29 菅谷 龍雅(2) 土浦市立土浦第六 0:43:54 60
64 0:11:41 大澤 諒矩(3) 古河市立総和南 0:44:30 64
65 0:11:47 海老澤 良(2) 水戸市立第三 0:43:25 55

 

男子 5区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 白石 陽紀(2) 水戸市立笠原 0:50:48 8
2 0:09:59 大里 咲翔(2) 八千代町立八千代第一 0:50:05 1
3 0:10:02 横田 雄大(1) 日立市立大久保 0:50:53 9
4 0:10:05 橋本 優馬(2) 常陸大宮市立大宮 0:51:15 18
5 0:10:07 石川 道也(1) 小美玉市立美野里 0:50:12 2
6 0:10:08 大熊 日向汰(1) 笠間市立笠間 0:52:09 23
7 0:10:13 豊島 大和(3) 潮来市立牛堀 0:50:31 3
8 0:10:14 久保田 康生(1) 行方市立麻生 0:51:53 22
9 0:10:16 内埜 夢心(3) 土浦市立土浦第五 0:53:48 46
10 0:10:18 小林 柊人(3) 常陸太田市立金砂郷 0:50:43 6
10 0:10:18 小室 侑也(3) 日立市立日高 0:53:11 33
12 0:10:19 菅谷 康太(2) 神栖市立神栖第三 0:52:39 28
13 0:10:20 三浦 旺典(2) 神栖市立神栖第四 0:51:51 21
14 0:10:23 石川 希歩(3) 北茨城市立中郷 0:51:24 19
14 0:10:23 大辻 剛己(1) 水戸市立第三 0:53:48 45
16 0:10:28 出沼 俊希人(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:50:34 4
17 0:10:29 寺田 健剛(3) 筑西市立下館南 0:50:37 5
17 0:10:29 鷺 昊太(3) 龍ケ崎市立中根台 0:51:09 16
17 0:10:29 佐藤 杏太朗(2) ひたちなか市立那珂湊 0:53:31 38
20 0:10:30 久米 泰雅(2) 結城市立結城 0:50:47 7
21 0:10:31 立野 優真(2) 鹿嶋市立鹿島 0:50:54 11
22 0:10:32 茅根 拓杜(2) ひたちなか市立田彦 0:51:15 17
23 0:10:35 須釜 朱王(2) 水戸市立第四 0:50:57 12
23 0:10:35 根本 友陽(2) 笠間市立友部 0:52:41 29
25 0:10:40 久保田 大空(3) 潮来市立潮来第一 0:53:10 32
26 0:10:41 赤塚 稜太郎(3) 古河市立三和 0:53:30 37
26 0:10:41 後藤 息吹(3) 茨城県立日立第一高附 0:53:31 39
26 0:10:41 風見 涼太(1) ひたちなか市立勝田第一 0:53:53 48
26 0:10:41 三浦 空輝(3) 日立市立泉丘 0:56:28 65
30 0:10:42 桐生 凛大(3) つくば市立春日学園 0:51:02 15
31 0:10:43 石崎 翔音(2) 鉾田市立大洋 0:55:08 60
32 0:10:44 辻 悠成(3) 茨城県立古河中等 0:52:33 26
32 0:10:44 八木 海里(3) 東海村立東海 0:53:11 35
34 0:10:45 堀田 陽斗(3) 常陸太田市立峰山 0:51:01 14
34 0:10:45 矢島 優心(3) 古河市立古河第一 0:51:50 20
36 0:10:48 青山 海翔(3) 日立市立多賀 0:53:11 34
36 0:10:48 野口 航暉(2) つくばみらい市立小絹 0:53:52 47
38 0:10:49 山中 巧稀(2) つくば市立学園の森 0:51:01 13
38 0:10:49 小島 夕和(3) 茨城県立並木中等 0:52:58 30
38 0:10:49 谷島 漣(2) 筑西市立協和 0:53:37 41
38 0:10:49 倉持 翔(2) 下妻市立下妻 0:53:41 43
42 0:10:50 児玉 翼(1) 東海村立東海南 0:54:14 53
43 0:10:51 布施 陽大(2) 神栖市立神栖第二 0:54:25 55
43 0:10:51 古宇田 樹輝(1) つくば市立高崎 0:54:39 57
45 0:10:53 小谷 真士(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:53:36 40
46 0:10:55 髙村 魁(3) 日立市立駒王 0:52:37 27
47 0:10:57 山本 虎太郎(2) 鹿嶋市立平井 0:52:11 24
47 0:10:57 安齋 直治(2) 取手市立取手第一 0:52:26 25
49 0:10:59 袴田 栞汰(2) 阿見町立竹来 0:53:40 42
50 0:11:00 長谷川 航介(2) 水戸市立緑岡 0:54:00 49
51 0:11:01 杉村 恭臣(1) 坂東市立岩井 0:53:25 36
51 0:11:01 金杉 遥馬(2) 小美玉市立小川南 0:53:47 44
53 0:11:04 木村 志音(2) 笠間市立稲田 0:55:09 61
54 0:11:05 渡邉 侑斗(2) 常総市立水海道西 0:54:56 59
55 0:11:07 館野 義尚(3) 土浦日本大学中等 0:50:53 10
56 0:11:08 花岡 翼(2) 下妻市立東部 0:54:05 51
57 0:11:11 島野 大輝(3) 古河市立総和南 0:55:41 63
58 0:11:20 福田 幾海(3) つくば市立谷田部東 0:54:43 58
59 0:11:22 小駒 優来(3) 潮来市立日の出 0:53:00 31
60 0:11:23 岩間 優太郎(3) 常陸太田市立太田 0:54:15 54
61 0:11:31 矢野 陽仁(3) 石岡市立八郷 0:55:26 62
62 0:11:41 飯田 琥太郎(2) 水戸市立第五 0:54:11 52
63 0:11:47 飛田 陸仁(3) 日立市立豊浦 0:54:27 56
64 0:11:49 髙野 翔(2) 土浦市立土浦第六 0:55:43 64
65 0:12:02 安達 悠人(1) つくば市立谷田部 0:54:00 50

 

男子 6区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 春山 和輝(3) 水戸市立笠原 1:00:21 3
2 0:09:43 倉林 夏煌(2) 潮来市立潮来第一 1:02:53 27
3 0:09:46 丸山 堪大(3) 神栖市立神栖第三 1:02:25 24
4 0:09:47 柴﨑 悠広(2) 日立市立大久保 1:00:40 6
5 0:09:50 大関 一星(2) 土浦日本大学中等 1:00:43 7
5 0:09:50 髙森 悠矢(3) 鹿嶋市立鹿島 1:00:44 8
5 0:09:50 下川 司(3) 神栖市立神栖第二 1:04:15 41
8 0:09:51 椎木 優颯(1) 潮来市立牛堀 1:00:22 4
8 0:09:51 山本 蒼空(2) かすみがうら市立霞ヶ浦 1:00:25 5
10 0:09:57 加藤 光貴(3) 小美玉市立美野里 1:00:09 1
11 0:09:58 小室 恵太(3) 常陸大宮市立大宮 1:01:13 15
12 0:09:59 平島 大悟(2) 神栖市立神栖第四 1:01:50 19
13 0:10:00 田中 聖也(2) 北茨城市立中郷 1:01:24 16
14 0:10:01 會澤 啓人(3) 常陸太田市立金砂郷 1:00:44 9
15 0:10:03 石嶋 士竜(3) 結城市立結城 1:00:50 10
15 0:10:03 櫻井 翔琉(2) 龍ケ崎市立中根台 1:01:12 14
17 0:10:05 生田目 大輝(3) 水戸市立第四 1:01:02 12
18 0:10:06 吉田 羽琉(3) 笠間市立笠間 1:02:15 22
19 0:10:08 高岡 左京(2) つくば市立春日学園 1:01:10 13
20 0:10:10 小枝 源馬(2) 鹿嶋市立平井 1:02:21 23
21 0:10:15 飯島 律希(2) 八千代町立八千代第一 1:00:20 2
22 0:10:16 有賀 大成(3) ひたちなか市立田彦 1:01:31 17
23 0:10:18 田邉 剣士(3) 牛久市立ひたち野うしく 1:03:54 34
24 0:10:19 イガリ マテウス(3) 下妻市立下妻 1:04:00 35
25 0:10:20 春山 温月(2) 古河市立古河第一 1:02:10 21
25 0:10:20 星名 春輝(3) 土浦市立土浦第五 1:04:08 39
27 0:10:22 阿部 達也(2) 筑西市立下館南 1:00:59 11
28 0:10:24 皆藤 龍司(3) 小美玉市立小川南 1:04:11 40
29 0:10:25 鎌倉 吾有(3) 取手市立取手第一 1:02:51 26
29 0:10:25 前田 遥翔(3) つくば市立谷田部東 1:05:08 56
29 0:10:25 塚本 蒼伽(3) 土浦市立土浦第六 1:06:08 61
32 0:10:26 飯塚 惇(3) 茨城県立古河中等 1:02:59 28
33 0:10:28 加藤 大翼(3) 阿見町立竹来 1:04:08 38
34 0:10:29 飛田 淳太朗(2) ひたちなか市立勝田第一 1:04:22 43
35 0:10:31 五来 優太(3) 日立市立多賀 1:03:42 31
35 0:10:31 武井 翔矢(3) 水戸市立第三 1:04:19 42
37 0:10:32 安生 晃大(2) ひたちなか市立那珂湊 1:04:03 37
37 0:10:32 石川 航聖(3) 日立市立泉丘 1:07:00 65
39 0:10:33 和地 大翔(3) 常陸太田市立峰山 1:01:34 18
40 0:10:34 粕谷 心人(2) 日立市立日高 1:03:45 33
41 0:10:36 小林 太一(2) 坂東市立岩井 1:04:01 36
42 0:10:40 塙 和樹(3) 日立市立駒王 1:03:17 29
43 0:10:41 安島 浩人(2) 常陸太田市立太田 1:04:56 52
44 0:10:42 篠塚 輝真(2) 潮来市立日の出 1:03:42 32
45 0:10:45 小林 環(2) 水戸市立緑岡 1:04:45 49
45 0:10:45 大場 博仁(3) 東海村立東海南 1:04:59 53
47 0:10:46 戸田 和咲(3) 石岡市立八郷 1:06:12 62
48 0:10:47 小見 優心(3) 鉾田市立大洋 1:05:55 59
49 0:10:49 羽生 伯(3) 行方市立麻生 1:02:42 25
49 0:10:49 阿久津 快地(3) 古河市立総和南 1:06:30 64
51 0:10:52 成島 遼馬(3) つくば市立谷田部 1:04:52 51
51 0:10:52 与澤 琉斗(2) 水戸市立第五 1:05:03 54
53 0:10:54 神田 虎太郎(3) つくばみらい市立小絹 1:04:46 50
54 0:10:55 清水 琉生(2) 筑西市立協和 1:04:32 45
55 0:10:58 岡田 直生(3) 日立市立豊浦 1:05:25 57
56 0:10:59 古川 恵太(3) つくば市立学園の森 1:02:00 20
57 0:11:00 磯 楽人(2) 笠間市立友部 1:03:41 30
57 0:11:00 鈴木 暖心(2) 常総市立水海道西 1:05:56 60
59 0:11:01 土生 康介(2) つくば市立高崎 1:05:40 58
60 0:11:02 池田 綜志(2) 下妻市立東部 1:05:07 55
61 0:11:08 菊地 玲勇(3) 笠間市立稲田 1:06:17 63
62 0:11:09 新町 一粋(3) 古河市立三和 1:04:39 46
63 0:11:12 小林 祥太(3) 東海村立東海 1:04:23 44
64 0:11:13 金野 太紀(3) 茨城県立日立第一高附 1:04:44 47
65 0:11:47 原田 知翔(1) 茨城県立並木中等 1:04:45 48

 

 

 

女子 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。筑西市立下館南が0:43:02で制しました。

チーム結果

  1. 0:43:02  筑西市立下館南
  2. 0:43:24  北茨城市立中郷
  3. 0:43:45  小美玉市立美野里
  4. 0:43:46  神栖市立神栖第二
  5. 0:43:57  神栖市立神栖第三
  6. 0:45:01  日立市立十王
  7. 0:45:37  取手市立取手第一
  8. 0:45:44  つくば市立谷田部東
  9. 0:45:50  神栖市立神栖第四
  10. 0:45:57  日立市立泉丘
  11. 0:46:08  水戸市立第四
  12. 0:46:21  笠間市立友部
  13. 0:46:30  水戸市立笠原
  14. 0:46:35  ひたちなか市立勝田第一
  15. 0:46:36  鹿嶋市立鹿島
  16. 0:46:45  水戸市立赤塚
  17. 0:47:00  日立市立大久保
  18. 0:47:01  土浦市立土浦第三
  19. 0:47:03  ひたちなか市立那珂湊
  20. 0:47:09  筑西市立下館
  21. 0:47:12  八千代町立八千代第一
  22. 0:47:16  神栖市立波崎第一
  23. 0:47:21  潮来市立潮来第一
  24. 0:47:23  日立市立助川
  25. 0:47:23  水戸市立緑岡
  26. 0:47:24  筑西市立下館西
  27. 0:47:33  那珂市立第二
  28. 0:47:35  神栖市立波崎第四
  29. 0:47:37  阿見町立竹来
  30. 0:47:49  鹿嶋市立鹿野
  31. 0:47:56  小美玉市立小川南
  32. 0:47:56  結城市立結城
  33. 0:48:02  筑西市立明野
  34. 0:48:14  神栖市立波崎第二
  35. 0:48:27  八千代町立東
  36. 0:48:29  かすみがうら市立霞ヶ浦
  37. 0:48:45  常総市立水海道西
  38. 0:48:51  美乃浜学園
  39. 0:48:54  筑西市立下館北
  40. 0:48:56  日立市立滑川
  41. 0:48:56  日立市立久慈
  42. 0:48:58  筑西市立関城
  43. 0:49:01  土浦市立土浦第五
  44. 0:49:14  ひたちなか市立田彦
  45. 0:49:17  高萩市立松岡
  46. 0:49:18  北茨城市立常北
  47. 0:49:28  笠間市立友部第二
  48. 0:49:28  水戸市立第二
  49. 0:49:32  ひたちなか市立勝田第三
  50. 0:49:35  牛久市立ひたち野うしく
  51. 0:49:35  常陸太田市立太田
  52. 0:49:41  つくば市立高崎
  53. 0:49:42  ひたちなか市立勝田第二
  54. 0:49:44  取手市立永山
  55. 0:49:50  鉾田市立旭
  56. 0:49:52  桜川市立岩瀬東
  57. 0:50:15  石岡市立石岡
  58. 0:50:27  土浦市立土浦第二
  59. 0:50:33  北茨城市立磯原
  60. 0:50:48  つくば市立学園の森
  61. 0:51:04  つくばみらい市立伊奈東
  62. 0:51:30  坂東市立岩井
  • –  茨城県立並木中等

 

 

 

女子 1区(3.280km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:01 菅 陽万里(2) 北茨城市立中郷 0:11:01 1
2 0:11:02 木村 真桜(3) 日立市立泉丘 0:11:02 2
3 0:11:15 中村 杏奈(2) 桜川市立岩瀬東 0:11:15 3
4 0:11:20 中村 紗莉(1) つくば市立谷田部東 0:11:20 4
5 0:11:23 岸 咲良(2) 小美玉市立美野里 0:11:23 5
6 0:11:25 手賀 莉桜(2) 小美玉市立小川南 0:11:25 6
7 0:11:36 荒井 二葉(2) 神栖市立神栖第三 0:11:36 7
8 0:11:42 中野 くらら(2) 土浦市立土浦第三 0:11:42 8
9 0:11:46 中山 心音(2) 神栖市立神栖第二 0:11:46 9
10 0:11:52 滝田 凜彩(1) 筑西市立下館南 0:11:52 10
11 0:11:54 前田 心愛(1) 取手市立取手第一 0:11:54 11
12 0:11:55 大髙 花楓(2) 日立市立十王 0:11:55 12
13 0:11:56 染野 結生(3) 八千代町立八千代第一 0:11:56 13
14 0:11:57 新井 咲菜(3) 水戸市立赤塚 0:11:57 14
15 0:11:58 齋藤 羽(3) 水戸市立緑岡 0:11:58 15
16 0:12:00 小林 玲(1) 那珂市立第二 0:12:00 16
17 0:12:04 入江 心菜(2) 筑西市立下館 0:12:04 17
18 0:12:04 岩田 彩芭(1) 神栖市立神栖第四 0:12:04 18
19 0:12:13 浅川 杏捺(2) 神栖市立波崎第一 0:12:13 19
20 0:12:13 大山 凜(3) ひたちなか市立那珂湊 0:12:13 20
21 0:12:15 相澤 玲音(3) ひたちなか市立勝田第一 0:12:15 21
22 0:12:17 判前 結梨(2) 神栖市立波崎第四 0:12:17 22
23 0:12:19 市原 美理(1) つくば市立高崎 0:12:19 23
24 0:12:21 佐藤 愛柚(1) 鹿嶋市立鹿島 0:12:21 24
25 0:12:21 関 萌花(3) 水戸市立笠原 0:12:21 25
26 0:12:22 川原井 心華(2) 土浦市立土浦第二 0:12:22 26
27 0:12:23 伊藤 風椛(3) 筑西市立下館西 0:12:23 27
28 0:12:24 櫻井 花奈(2) 笠間市立友部 0:12:24 28
29 0:12:24 中宗 梨音(1) ひたちなか市立勝田第三 0:12:24 29
30 0:12:24 佐藤 博葉(3) 水戸市立第四 0:12:24 30
31 0:12:25 鈴木 玲良(1) 水戸市立第二 0:12:25 31
32 0:12:27 遠藤 絢美(1) 結城市立結城 0:12:27 32
33 0:12:30 大髙 杏奈(1) 北茨城市立常北 0:12:30 33
34 0:12:30 遠峰 空良々(1) 美乃浜学園 0:12:30 34
35 0:12:33 赤間 柚南(3) 日立市立大久保 0:12:33 35
36 0:12:33 本宮 心夢(2) 神栖市立波崎第二 0:12:33 36
37 0:12:35 久保ノ谷 結(2) 八千代町立東 0:12:35 37
38 0:12:35 沖村 由奈(2) 常総市立水海道西 0:12:35 38
39 0:12:36 マクドナルド 恵茉(1) 牛久市立ひたち野うしく 0:12:36 39
40 0:12:36 石黒 愛華(1) 日立市立助川 0:12:36 40
41 0:12:37 神山 美羽(3) 日立市立滑川 0:12:37 41
42 0:12:38 市村 心春(2) 潮来市立潮来第一 0:12:38 42
43 0:12:38 芦田 亜弥乃(3) 阿見町立竹来 0:12:38 43
44 0:12:39 藤倉 結(2) ひたちなか市立田彦 0:12:39 44
45 0:12:40 根本 雫奈夏(2) 日立市立久慈 0:12:40 45
46 0:12:42 金谷 真歩(2) 筑西市立下館北 0:12:42 46
47 0:12:49 立野 美紅(3) 鹿嶋市立鹿野 0:12:49 47
48 0:12:52 堀江 唯彩愛(1) 筑西市立明野 0:12:52 48
49 0:12:52 粟野 昊(1) つくば市立学園の森 0:12:52 49
50 0:12:55 室谷 汐南(1) 高萩市立松岡 0:12:55 50
51 0:12:59 坂本 結咲(1) 土浦市立土浦第五 0:12:59 51
52 0:12:59 岩佐 美希(3) 茨城県立並木中等 0:12:59 52
53 0:13:07 諏訪 渚(2) 筑西市立関城 0:13:07 53
54 0:13:11 森谷 虹色(3) 取手市立永山 0:13:11 54
55 0:13:16 磯野 美羽(2) 笠間市立友部第二 0:13:16 55
56 0:13:16 高野 玲奈(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:13:16 56
57 0:13:21 森本 栞(1) 常陸太田市立太田 0:13:21 57
58 0:13:26 岡野 沙耶(1) 坂東市立岩井 0:13:26 58
59 0:13:38 原 裕美子(2) ひたちなか市立勝田第二 0:13:38 59
60 0:13:39 石原 奏心(1) 鉾田市立旭 0:13:39 60
61 0:13:46 渡邉 志帆(2) 石岡市立石岡 0:13:46 61
62 0:13:59 小田島 桜(3) つくばみらい市立伊奈東 0:13:59 62
63 0:14:11 大山 慶愛(3) 北茨城市立磯原 0:14:11 63

 

女子 2区(2.005km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:52 堀江 南美(2) 筑西市立下館南 0:18:44 5
2 0:06:56 成家 遙花(3) 水戸市立第四 0:19:20 11
3 0:06:57 宅和 美心(3) 小美玉市立美野里 0:18:20 3
4 0:06:59 菅 偲月(1) 北茨城市立中郷 0:18:00 1
5 0:07:01 宮本 優菜(2) 神栖市立神栖第三 0:18:37 4
6 0:07:02 村松 夢華(2) 神栖市立神栖第二 0:18:48 6
7 0:07:10 高玉 亜月(1) 日立市立十王 0:19:05 8
8 0:07:12 真砂 柚葉(2) 鹿嶋市立鹿島 0:19:33 14
8 0:07:12 三上 陽愛(2) 鉾田市立旭 0:20:51 52
10 0:07:16 野田 絢菜(2) 日立市立泉丘 0:18:18 2
10 0:07:16 片岡 結愛(2) 取手市立取手第一 0:19:10 9
12 0:07:21 浅野 あんな(1) つくば市立高崎 0:19:40 16
13 0:07:22 コロマ マリア(3) 八千代町立八千代第一 0:19:18 10
13 0:07:22 沼田 望(3) 水戸市立笠原 0:19:43 19
15 0:07:23 大窪 愛奈(3) 日立市立大久保 0:19:56 26
16 0:07:29 髙久 まどか(2) 笠間市立友部 0:19:53 25
17 0:07:30 横山 凛(1) つくば市立谷田部東 0:18:50 7
17 0:07:30 喜多 柚歩(1) ひたちなか市立勝田第一 0:19:45 22
19 0:07:31 皆川 菜月(3) 神栖市立波崎第一 0:19:44 20
19 0:07:31 大島 碧莉(1) 潮来市立潮来第一 0:20:09 31
21 0:07:33 田中 里佳(1) 水戸市立緑岡 0:19:31 13
21 0:07:33 三橋 結(2) 筑西市立下館西 0:19:56 27
23 0:07:34 白土 莉汐(2) 神栖市立波崎第四 0:19:51 24
24 0:07:36 鈴木 彩京(3) 神栖市立神栖第四 0:19:40 17
24 0:07:36 大林 志桜奈(1) ひたちなか市立勝田第三 0:20:00 28
26 0:07:37 栁澤 凛(2) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:20:53 53
27 0:07:38 菊田 心桃(2) 水戸市立赤塚 0:19:35 15
27 0:07:38 髙濱 心羽(2) 筑西市立明野 0:20:30 43
29 0:07:39 松本 陽菜(1) 水戸市立第二 0:20:04 30
29 0:07:39 小田部 沙優(1) 日立市立助川 0:20:15 34
31 0:07:41 渡辺 留花(1) 筑西市立下館 0:19:45 21
31 0:07:41 年惠 文香(2) 土浦市立土浦第五 0:20:40 47
33 0:07:42 田邊 莉奈(3) 結城市立結城 0:20:09 32
33 0:07:42 本田 小夏(1) 鹿嶋市立鹿野 0:20:31 44
33 0:07:42 田﨑 亜夢(2) 筑西市立関城 0:20:49 51
33 0:07:42 根本 優理(1) ひたちなか市立勝田第二 0:21:20 59
37 0:07:43 丸山 心音(3) 阿見町立竹来 0:20:21 36
38 0:07:45 小池 いちか(2) 神栖市立波崎第二 0:20:18 35
38 0:07:45 綿引 蘭(3) 日立市立滑川 0:20:22 37
40 0:07:46 岩丸 ゆめの(2) 筑西市立下館北 0:20:28 42
41 0:07:47 杉山 莉子(3) 茨城県立並木中等 0:20:46 50
41 0:07:47 髙崎 咲綾(3) 常陸太田市立太田 0:21:08 57
41 0:07:47 小室 葵彩(1) 北茨城市立磯原 0:21:58 62
44 0:07:48 山田 美波(1) 那珂市立第二 0:19:48 23
44 0:07:48 鬼澤 望月(3) ひたちなか市立那珂湊 0:20:01 29
46 0:07:49 張替 心結(2) 常総市立水海道西 0:20:24 38
46 0:07:49 赤地 結衣(3) 石岡市立石岡 0:21:35 60
48 0:07:50 根本 莉里南(1) 土浦市立土浦第二 0:20:12 33
48 0:07:50 磯山 詩恩(2) 八千代町立東 0:20:25 40
50 0:07:53 神山 碧海(1) 日立市立久慈 0:20:33 46
51 0:07:55 広瀬 みのり(1) 取手市立永山 0:21:06 56
52 0:07:58 芳賀 小春(2) 北茨城市立常北 0:20:28 41
52 0:07:58 平根 琉璃愛(2) 笠間市立友部第二 0:21:14 58
54 0:08:01 稲垣 潤(3) 小美玉市立小川南 0:19:26 12
54 0:08:01 中安 咲智(1) 土浦市立土浦第三 0:19:43 18
56 0:08:02 磯崎 愛結(2) 美乃浜学園 0:20:32 45
57 0:08:03 阿部 紗寧(3) ひたちなか市立田彦 0:20:42 49
58 0:08:04 宮野 夏帆(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:20:40 48
59 0:08:05 髙玉 幸佳(1) つくば市立学園の森 0:20:57 54
60 0:08:08 菊地 七海(1) 高萩市立松岡 0:21:03 55
61 0:08:10 宗友 菜月(2) つくばみらい市立伊奈東 0:22:09 63
62 0:08:16 石塚 彩音(3) 坂東市立岩井 0:21:42 61
63 0:09:10 小松崎 奈々(1) 桜川市立岩瀬東 0:20:25 39

 

女子 3区(2.005km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:55 福元 可愛(3) 筑西市立下館南 0:25:39 2
2 0:07:14 根本 さや(2) 北茨城市立中郷 0:25:14 1
3 0:07:25 坪井 茉那(1) 神栖市立神栖第二 0:26:13 6
4 0:07:28 小川 雫(1) 日立市立十王 0:26:33 7
5 0:07:30 山澤 ひかり(1) 鹿嶋市立鹿島 0:27:03 11
6 0:07:33 小田 かぐら(1) 取手市立取手第一 0:26:43 8
7 0:07:34 佐藤 真季乃(2) 水戸市立第四 0:26:54 10
7 0:07:34 西濵 華凛(2) ひたちなか市立勝田第一 0:27:19 14
9 0:07:35 増子 誓(1) 筑西市立下館西 0:27:31 18
10 0:07:36 日下部 珠菜(3) 神栖市立神栖第三 0:26:13 5
11 0:07:37 飯島 陽菜乃(3) 水戸市立赤塚 0:27:12 12
11 0:07:37 川島 美南海(3) 神栖市立神栖第四 0:27:17 13
11 0:07:37 渡邊 暁(2) 日立市立助川 0:27:52 27
14 0:07:41 髙吉 真央(1) 潮来市立潮来第一 0:27:50 26
15 0:07:42 清野 聖愛(1) 笠間市立友部第二 0:28:56 53
16 0:07:44 村瀬 百香(2) 笠間市立友部 0:27:37 21
16 0:07:44 冨田 葉月(1) 筑西市立明野 0:28:14 33
18 0:07:45 木村 彩希(2) 小美玉市立美野里 0:26:05 3
19 0:07:46 大内 麗杏(2) 水戸市立笠原 0:27:29 17
19 0:07:46 尾又 煌莉(1) ひたちなか市立那珂湊 0:27:47 25
21 0:07:47 古田 暖(2) 神栖市立波崎第一 0:27:31 19
22 0:07:48 川上 凜花(1) 高萩市立松岡 0:28:51 51
23 0:07:49 黒澤 向日葵(1) 美乃浜学園 0:28:21 34
24 0:07:50 大平 梨々花(2) 日立市立大久保 0:27:46 24
24 0:07:50 山本 恵利花(1) 神栖市立波崎第二 0:28:08 32
24 0:07:50 田中 美依(2) 筑西市立関城 0:28:39 45
27 0:07:51 円谷 優依(2) 水戸市立緑岡 0:27:22 15
27 0:07:51 稲葉 璃央(3) 結城市立結城 0:28:00 30
29 0:07:52 田﨑 歩実(2) 鉾田市立旭 0:28:43 47
29 0:07:52 檜山 幸希(2) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:28:45 48
31 0:07:53 水戸 柚葵(2) 神栖市立波崎第四 0:27:44 23
32 0:07:54 鴨志田 怜(2) 日立市立泉丘 0:26:12 4
32 0:07:54 柴沼 花奈(1) 土浦市立土浦第三 0:27:37 20
32 0:07:54 植木 心(2) 筑西市立下館 0:27:39 22
35 0:07:56 直井 麗(1) 八千代町立東 0:28:21 35
36 0:07:58 山田 芭菜(2) 常陸太田市立太田 0:29:06 55
37 0:07:59 川田 美空(2) 日立市立久慈 0:28:32 40
38 0:08:04 川野 心愛(1) つくば市立谷田部東 0:26:54 9
38 0:08:04 坂入 雫(1) 八千代町立八千代第一 0:27:22 16
38 0:08:04 杉野 菜々(1) 鹿嶋市立鹿野 0:28:35 41
38 0:08:04 菊原 こころ(1) つくば市立学園の森 0:29:01 54
42 0:08:05 丸山 心花(1) 阿見町立竹来 0:28:26 38
43 0:08:06 神山 澪亜(2) 日立市立滑川 0:28:28 39
44 0:08:07 渡邉 あおい(3) 筑西市立下館北 0:28:35 42
44 0:08:07 中島 咲来(3) つくばみらい市立伊奈東 0:30:16 62
46 0:08:09 佐藤 里奈(3) 北茨城市立常北 0:28:37 44
46 0:08:09 髙野 真央(3) ひたちなか市立田彦 0:28:51 50
48 0:08:11 織田 玲(1) 取手市立永山 0:29:17 57
49 0:08:13 小藥 月(2) 土浦市立土浦第二 0:28:25 37
49 0:08:13 野口 心寧(2) 常総市立水海道西 0:28:37 43
51 0:08:15 川上 紗和(1) 那珂市立第二 0:28:03 31
51 0:08:15 石川 栞(1) 土浦市立土浦第五 0:28:55 52
53 0:08:17 若杉 心桜(2) つくば市立高崎 0:27:57 29
54 0:08:22 萱森 玲(1) ひたちなか市立勝田第三 0:28:22 36
54 0:08:22 平田 晴(1) 桜川市立岩瀬東 0:28:47 49
54 0:08:22 今村 奏音(2) 石岡市立石岡 0:29:57 60
57 0:08:24 山本 愛美(1) ひたちなか市立勝田第二 0:29:44 59
58 0:08:28 井川 千穂(1) 小美玉市立小川南 0:27:54 28
59 0:08:31 吉田 陽美(1) 牛久市立ひたち野うしく 0:29:11 56
59 0:08:31 佐々木 胡桃(3) 坂東市立岩井 0:30:13 61
61 0:08:33 堀井 紫(1) 茨城県立並木中等 0:29:19 58
62 0:08:38 中村 野乃(2) 水戸市立第二 0:28:42 46
63 0:08:54 石塚 愛珠(3) 北茨城市立磯原 0:30:52 63

 

女子 4区(2.005km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:46 草柳 杏恋(3) 筑西市立下館南 0:32:25 1
2 0:07:01 富 彩花(2) 神栖市立神栖第二 0:33:14 3
2 0:07:01 関谷 梨花(1) 神栖市立神栖第三 0:33:14 4
4 0:07:11 神田 想葉(3) 小美玉市立美野里 0:33:16 5
5 0:07:24 根本 楽夢(2) 日立市立十王 0:33:57 6
6 0:07:28 小泉 直生(1) 鹿嶋市立鹿野 0:36:03 31
7 0:07:29 坂本 絢音(1) つくば市立谷田部東 0:34:23 8
8 0:07:33 佐藤 莉桜(2) 笠間市立友部 0:35:10 15
9 0:07:39 立原 桜花子(3) 鹿嶋市立鹿島 0:34:42 11
9 0:07:39 東海林 可菜(1) ひたちなか市立勝田第一 0:34:58 13
9 0:07:39 大窪 莉里奈(1) 日立市立大久保 0:35:25 20
12 0:07:40 関澤 唯渚(3) 北茨城市立中郷 0:32:54 2
12 0:07:40 神前 美梨愛(2) 神栖市立神栖第四 0:34:57 12
14 0:07:41 関 菜々美(1) 取手市立取手第一 0:34:24 9
15 0:07:43 平津 早姫(1) 神栖市立波崎第一 0:35:14 16
15 0:07:43 金井 望波(1) 神栖市立波崎第四 0:35:27 21
15 0:07:43 清水 音色(2) 那珂市立第二 0:35:46 25
18 0:07:44 渡邊 結愛(2) 水戸市立第四 0:34:38 10
19 0:07:45 山形 春華(2) 北茨城市立磯原 0:38:37 61
20 0:07:46 山本 さくら(3) 水戸市立笠原 0:35:15 17
21 0:07:47 吉家 恋菜(2) 神栖市立波崎第二 0:35:55 29
22 0:07:50 飯田 晃帆(2) 筑西市立明野 0:36:04 32
23 0:07:52 深谷 衣咲(1) 筑西市立下館 0:35:31 23
24 0:07:53 阿久津 美夢(2) ひたちなか市立勝田第二 0:37:37 57
25 0:07:54 飯村 綴(2) 水戸市立赤塚 0:35:06 14
25 0:07:54 久保 姫夏(1) 八千代町立八千代第一 0:35:16 18
25 0:07:54 沼田 粋(3) 水戸市立緑岡 0:35:16 19
25 0:07:54 青木 琴音(3) ひたちなか市立那珂湊 0:35:41 24
25 0:07:54 榎田 蘭那(1) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:36:39 41
30 0:07:55 加藤 心優(3) 筑西市立下館北 0:36:30 35
30 0:07:55 後藤 まひろ(2) 常総市立水海道西 0:36:32 38
30 0:07:55 染川 淑乃(2) 茨城県立並木中等 0:37:14 55
33 0:07:56 小澤 愛海(3) 牛久市立ひたち野うしく 0:37:07 50
34 0:07:57 滝沢 菜友(2) 筑西市立関城 0:36:36 40
35 0:07:58 瀬端 琴那(3) 筑西市立下館西 0:35:29 22
35 0:07:58 梶山 涼(1) 潮来市立潮来第一 0:35:48 26
35 0:07:58 梅田 莉良(3) 日立市立久慈 0:36:30 36
35 0:07:58 竹村 美優(3) 土浦市立土浦第五 0:36:53 47
39 0:08:00 綿引 優奈(2) 日立市立泉丘 0:34:12 7
40 0:08:01 岩田 悠里(2) 日立市立助川 0:35:53 28
40 0:08:01 福田 萌華(3) 結城市立結城 0:36:01 30
40 0:08:01 石川 夢菜(3) ひたちなか市立田彦 0:36:52 46
43 0:08:06 栁生 菜月(2) 阿見町立竹来 0:36:32 39
43 0:08:06 佐藤 楓恋(3) 常陸太田市立太田 0:37:12 53
45 0:08:07 中川 優良(1) つくばみらい市立伊奈東 0:38:23 59
46 0:08:09 米川 瑠衣(2) 鉾田市立旭 0:36:52 45
47 0:08:11 安江 千陽(2) 八千代町立東 0:36:32 37
48 0:08:12 鳥居塚 季沙(1) 北茨城市立常北 0:36:49 44
49 0:08:13 二瓶 花菜(1) 土浦市立土浦第三 0:35:50 27
50 0:08:17 千葉 成(2) 笠間市立友部第二 0:37:13 54
51 0:08:21 小岩 乃愛(1) ひたちなか市立勝田第三 0:36:43 42
51 0:08:21 田添 七瑚(2) 水戸市立第二 0:37:03 49
53 0:08:23 瀧川 もも花(2) 桜川市立岩瀬東 0:37:10 51
54 0:08:25 会田 奈央(3) 小美玉市立小川南 0:36:19 33
55 0:08:27 根本 ナナミ(1) 美乃浜学園 0:36:48 43
56 0:08:28 田中 かえ愛(3) つくば市立高崎 0:36:25 34
57 0:08:31 木暮 佳月(3) 石岡市立石岡 0:38:28 60
58 0:08:32 村上 小笑花(3) 日立市立滑川 0:37:00 48
59 0:08:34 平田 望羽(2) 高萩市立松岡 0:37:25 56
60 0:08:35 岡田 芹奈(1) 取手市立永山 0:37:52 58
61 0:08:39 小島 優月(3) 坂東市立岩井 0:38:52 63
62 0:08:45 横山 心優(1) 土浦市立土浦第二 0:37:10 52
63 0:09:36 門田 由衣(2) つくば市立学園の森 0:38:37 62

 

女子 5区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 横倉 つぼみ(2) 小美玉市立美野里 0:43:45 3
2 0:10:30 柴田 結萌(2) 北茨城市立中郷 0:43:24 2
3 0:10:32 山口 紗奈(3) 神栖市立神栖第二 0:43:46 4
4 0:10:37 戸谷 優海(3) 筑西市立下館南 0:43:02 1
5 0:10:43 酒井 望叶(3) 神栖市立神栖第三 0:43:57 5
6 0:10:53 宮原 理乃(2) 神栖市立神栖第四 0:45:50 9
7 0:11:04 間々田 桜希(2) 日立市立十王 0:45:01 6
8 0:11:05 川口 愛菜(3) 阿見町立竹来 0:47:37 29
9 0:11:11 長山 花保(1) 笠間市立友部 0:46:21 12
9 0:11:11 浅子 咲奈(2) 土浦市立土浦第三 0:47:01 18
11 0:11:13 矢内 杏奈(3) 取手市立取手第一 0:45:37 7
12 0:11:15 木下 菜緒(2) 水戸市立笠原 0:46:30 13
13 0:11:21 山田 千紗(1) つくば市立谷田部東 0:45:44 8
14 0:11:22 横須賀 あかり(3) ひたちなか市立那珂湊 0:47:03 19
15 0:11:30 福田 瑠香(2) 水戸市立第四 0:46:08 11
15 0:11:30 木村 理奈子(1) 日立市立助川 0:47:23 24
17 0:11:33 大野 莉子(1) 潮来市立潮来第一 0:47:21 23
18 0:11:35 渡辺 にいな(3) 日立市立大久保 0:47:00 17
19 0:11:37 坂本 真央(2) ひたちなか市立勝田第一 0:46:35 14
19 0:11:37 野口 侑茉(1) 小美玉市立小川南 0:47:56 31
21 0:11:38 大貫 こなつ(2) 筑西市立下館 0:47:09 20
22 0:11:39 唐木 咲羽香(2) 水戸市立赤塚 0:46:45 16
23 0:11:45 矢原 凛子(2) 日立市立泉丘 0:45:57 10
24 0:11:46 小神野 未沙(2) 鹿嶋市立鹿野 0:47:49 30
25 0:11:47 海老澤 詢子(2) 那珂市立第二 0:47:33 27
25 0:11:47 菊地 陽菜(1) 石岡市立石岡 0:50:15 57
27 0:11:50 市村 沙也香(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:48:29 36
28 0:11:52 坪和 寧玖(2) 高萩市立松岡 0:49:17 45
28 0:11:52 篠本 愛奈(1) 取手市立永山 0:49:44 54
30 0:11:54 山田 蒼空(1) 鹿嶋市立鹿島 0:46:36 15
31 0:11:55 岸野 成珠(2) 筑西市立下館西 0:47:24 26
31 0:11:55 小篠 亜衣(2) 結城市立結城 0:47:56 32
31 0:11:55 古沢 音々(2) 八千代町立東 0:48:27 35
34 0:11:56 小谷 明理(2) 八千代町立八千代第一 0:47:12 21
34 0:11:56 上手 美夢(1) 日立市立滑川 0:48:56 40
34 0:11:56 川野邊 桧礼(1) 北茨城市立磯原 0:50:33 59
37 0:11:58 福田 未桜(2) 筑西市立明野 0:48:02 33
38 0:12:02 長島 茉南(2) 神栖市立波崎第一 0:47:16 22
39 0:12:03 川﨑 夢歩(1) 美乃浜学園 0:48:51 38
40 0:12:05 山本 涼乃(3) ひたちなか市立勝田第二 0:49:42 53
41 0:12:07 大谷 珠里杏(2) 水戸市立緑岡 0:47:23 25
42 0:12:08 大曽根 希(1) 神栖市立波崎第四 0:47:35 28
42 0:12:08 大久保 杏莉(3) 土浦市立土浦第五 0:49:01 43
44 0:12:11 久保 萌夏(2) つくば市立学園の森 0:50:48 60
45 0:12:13 最上 凛乙(2) 常総市立水海道西 0:48:45 37
46 0:12:15 小島 瑠夏(1) 笠間市立友部第二 0:49:28 47
47 0:12:19 平津 華笑(2) 神栖市立波崎第二 0:48:14 34
48 0:12:22 小椋 彩加(2) 筑西市立関城 0:48:58 42
48 0:12:22 宇野 那南(2) ひたちなか市立田彦 0:49:14 44
50 0:12:23 江幡 咲夏(1) 常陸太田市立太田 0:49:35 51
51 0:12:24 百目鬼 ほのか(3) 筑西市立下館北 0:48:54 39
52 0:12:25 桑原 樹(2) 水戸市立第二 0:49:28 48
53 0:12:26 水出 瀬蘭(3) 日立市立久慈 0:48:56 41
54 0:12:28 鈴木 唯華(3) 牛久市立ひたち野うしく 0:49:35 50
55 0:12:29 菊地 結彩(2) 北茨城市立常北 0:49:18 46
56 0:12:38 長塚 永遠(2) 坂東市立岩井 0:51:30 62
57 0:12:41 塩崎 瑠奈(2) つくばみらい市立伊奈東 0:51:04 61
58 0:12:42 増渕 みりあ(3) 桜川市立岩瀬東 0:49:52 56
59 0:12:49 大津 翠(2) ひたちなか市立勝田第三 0:49:32 49
60 0:12:58 江沼 美愛(1) 鉾田市立旭 0:49:50 55
61 0:13:16 土井 絢愛(2) つくば市立高崎 0:49:41 52
62 0:13:17 島根 萌那(2) 土浦市立土浦第二 0:50:27 58
茨城県立並木中等

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment