茨城県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 茨城県中学校駅伝
全国中学校駅伝 茨城県予選会
(2021年11月10日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 茨城県中学校駅伝が 2021年11月10日 (水)、笠松運動公園陸上競技場及び公園内周辺コースで開催されます。ここでは、茨城県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 茨城県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 茨城県中学校駅伝

男子 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。北茨城市立中郷が1:00:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:05  北茨城市立中郷
  2. 1:00:43  常陸太田市立太田
  3. 1:01:02  日立市立豊浦
  4. 1:01:04  小美玉市立美野里
  5. 1:01:12  八千代町立八千代第一
  6. 1:01:16  鹿嶋市立鹿島
  7. 1:01:18  神栖市立神栖第二
  8. 1:01:34  つくば市立学園の森
  9. 1:01:46  常陸太田市立金砂郷
  10. 1:01:57  日立市立多賀
  11. 1:02:06  茨城県立古河中等
  12. 1:02:13  潮来市立潮来第一
  13. 1:02:14  ひたちなか市立勝田第一
  14. 1:02:27  水戸市立緑岡
  15. 1:02:37  笠間市立友部
  16. 1:02:39  筑西市立下館南
  17. 1:02:39  神栖市立神栖第四
  18. 1:02:52  茨城県立並木中等
  19. 1:02:56  つくば市立手代木
  20. 1:03:17  常陸大宮市立大宮
  21. 1:03:21  日立市立台原
  22. 1:03:27  笠間市立笠間
  23. 1:03:30  茨城県立日立第一高附属
  24. 1:03:45  かすみがうら市立霞ヶ浦
  25. 1:03:45  常陸太田市立峰山
  26. 1:03:48  常陸大宮市立明峰
  27. 1:04:08  日立市立日高
  28. 1:04:16  鹿嶋市立平井
  29. 1:04:22  土浦市立土浦第三
  30. 1:04:26  結城市立結城
  31. 1:04:26  笠間市立岩間
  32. 1:04:29  下妻市立下妻
  33. 1:04:32  龍ケ崎市立中根台
  34. 1:04:36  水戸市立第四
  35. 1:04:44  日立市立滑川
  36. 1:04:44  東海村立東海南
  37. 1:04:45  行方市立麻生
  38. 1:05:05  笠間市立友部第二
  39. 1:05:11  北茨城市立磯原
  40. 1:05:14  常総市立水海道西
  41. 1:05:15  つくば市立春日学園
  42. 1:05:22  八千代町立東
  43. 1:05:23  鉾田市立鉾田南
  44. 1:05:35  日立市立大久保
  45. 1:06:00  取手市立取手第一
  46. 1:06:02  下妻市立東部
  47. 1:06:07  水戸市立笠原
  48. 1:06:20  つくば市立竹園東
  49. 1:06:46  土浦市立土浦第五
  50. 1:07:27  つくばみらい市立谷和原
  51. 1:07:46  牛久市立ひたち野うしく
  52. 1:08:03  利根町立利根
  53. 1:12:41  つくばみらい市立伊奈
  • –  茨城町立明光

 

 

男子 1区(3.280km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:56 生天目 温(3) 常陸太田市立金砂郷 0:09:56 1
2 0:09:59 木村 駿太(3) 常陸太田市立太田 0:09:59 2
3 0:10:00 藤枝 蓮音(3) 小美玉市立美野里 0:10:00 3
4 0:10:01 五十嵐 新太(2) 北茨城市立中郷 0:10:01 4
5 0:10:13 中舘 啓人(3) 茨城県立日立第一高附属 0:10:13 5
6 0:10:15 佐藤 仁勇(3) 茨城県立古河中等 0:10:15 6
7 0:10:17 坂尻 宗隆(2) 八千代町立八千代第一 0:10:17 7
8 0:10:18 沖山 翔太(3) つくば市立学園の森 0:10:18 8
9 0:10:19 佃 孝太(3) 神栖市立神栖第二 0:10:19 9
10 0:10:28 苅部 光紀(3) 笠間市立友部第二 0:10:28 10
11 0:10:29 小見 鼓太郎(2) 鹿嶋市立平井 0:10:29 11
12 0:10:31 関山 陽希(3) 常陸太田市立峰山 0:10:31 12
13 0:10:32 猪股 富佑貴(3) つくば市立手代木 0:10:32 13
14 0:10:33 髙田 柊(3) 日立市立多賀 0:10:33 14
15 0:10:34 齋藤 涼太(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:10:34 15
16 0:10:36 櫻井 駿(3) 水戸市立第四 0:10:36 16
17 0:10:37 小林 翼(3) 笠間市立笠間 0:10:37 17
18 0:10:39 滑川 拓夢(3) 日立市立滑川 0:10:39 18
19 0:10:40 疋田康成(3) 常陸大宮市立明峰 0:10:40 19
20 0:10:41 蔵重 心平(3) ひたちなか市立勝田第一 0:10:41 20
21 0:10:43 広瀬 凪(3) 茨城県立並木中等 0:10:43 21
22 0:10:43 田部 光翼(3) 茨城町立明光 0:10:43 22
23 0:10:49 武藤 翼(3) 日立市立日高 0:10:49 23
24 0:10:50 河内 蒼空(3) 日立市立豊浦 0:10:50 24
25 0:10:52 飯塚 大輝(3) 鹿嶋市立鹿島 0:10:52 25
26 0:10:52 井関 勇介(3) 水戸市立緑岡 0:10:52 26
27 0:10:53 小林 涼(2) つくばみらい市立谷和原 0:10:53 27
28 0:10:54 作山 陽彦(3) 土浦市立土浦第三 0:10:54 28
29 0:10:54 荒川 竜之介(3) 笠間市立友部 0:10:54 29
30 0:10:55 前野 輝斗(3) 潮来市立潮来第一 0:10:55 30
31 0:10:57 花田 凌太郎(3) 東海村立東海南 0:10:57 31
32 0:10:57 大野 剣(3) 常陸大宮市立大宮 0:10:57 32
33 0:10:58 仲沢 健太(1) 神栖市立神栖第四 0:10:58 33
34 0:10:59 岩本 聖依亜(3) 笠間市立岩間 0:10:59 34
35 0:11:00 奥澤 一翔(2) 結城市立結城 0:11:00 35
36 0:11:07 酒井 幸太(3) 日立市立台原 0:11:07 36
37 0:11:08 蓑毛 俊太(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:11:08 37
38 0:11:12 鳥取 新太(2) つくば市立春日学園 0:11:12 38
39 0:11:13 齊藤 彪雅(3) 龍ケ崎市立中根台 0:11:13 39
40 0:11:13 大内 康輔(1) 取手市立取手第一 0:11:13 40
41 0:11:13 永瀬 夢輝人(1) 下妻市立東部 0:11:13 41
42 0:11:15 平山 大雅(1) 行方市立麻生 0:11:15 42
43 0:11:17 中村 友駿(2) 常総市立水海道西 0:11:17 43
44 0:11:21 須藤 瀧雅(2) 利根町立利根 0:11:21 44
45 0:11:23 林元 颯大(3) つくば市立竹園東 0:11:23 45
46 0:11:26 田所 陸(2) 土浦市立土浦第五 0:11:26 46
47 0:11:31 大久保 碧思(3) 八千代町立東 0:11:31 47
48 0:11:31 平塚 航太(3) 鉾田市立鉾田南 0:11:31 48
49 0:11:40 髙野 壮輝(2) 水戸市立笠原 0:11:40 49
50 0:11:41 輕部 空河(3) 日立市立大久保 0:11:41 50
51 0:11:43 関口 絆音(3) 筑西市立下館南 0:11:43 51
52 0:11:50 岡野 大輝(3) 下妻市立下妻 0:11:50 52
53 0:11:55 唯野 慈元(3) 北茨城市立磯原 0:11:55 53
54 0:15:48 千葉 康生(3) つくばみらい市立伊奈 0:15:48 54

 

男子 2区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 飯田 ケビン(3) 常陸太田市立太田 0:19:16 1
2 0:09:18 里澤 侑利(3) 小美玉市立美野里 0:19:18 2
2 0:09:18 冨田 拓臣(3) 筑西市立下館南 0:21:01 22
4 0:09:31 川又 大知(2) 常陸太田市立峰山 0:20:02 5
5 0:09:39 國井 樹(3) 日立市立豊浦 0:20:29 12
6 0:09:40 高橋 漣(3) 日立市立多賀 0:20:13 7
7 0:09:44 落合 凌央(3) 北茨城市立中郷 0:19:45 3
8 0:09:50 武山 鉄治(3) 八千代町立八千代第一 0:20:07 6
8 0:09:50 臼井 正貴(3) 笠間市立笠間 0:20:27 11
10 0:09:52 関 真翔(3) 神栖市立神栖第四 0:20:50 18
11 0:09:53 染川 尊俊(3) 茨城県立並木中等 0:20:36 14
12 0:09:57 亀谷 光希(1) つくば市立学園の森 0:20:15 8
13 0:10:00 赤須 勝馬(3) ひたちなか市立勝田第一 0:20:41 16
14 0:10:03 會澤 啓人(2) 常陸太田市立金砂郷 0:19:59 4
15 0:10:04 木内 篤志(3) 鹿嶋市立鹿島 0:20:56 19
16 0:10:06 井伊 尊人(3) 茨城県立日立第一高附属 0:20:19 9
16 0:10:06 塩森 悠達(3) 茨城県立古河中等 0:20:21 10
16 0:10:06 古田土晴気(3) 常陸大宮市立明峰 0:20:46 17
19 0:10:07 上野 圭祐(3) 笠間市立友部第二 0:20:35 13
19 0:10:07 槍崎 颯(1) 笠間市立友部 0:21:01 20
19 0:10:07 金井 蒼大(3) 土浦市立土浦第三 0:21:01 21
22 0:10:10 永田 実来(3) 水戸市立緑岡 0:21:02 23
23 0:10:16 春山 和輝(2) 水戸市立笠原 0:21:56 44
24 0:10:18 住谷 夏月(2) 東海村立東海南 0:21:15 30
25 0:10:19 吉村 迅人(3) 八千代町立東 0:21:50 39
26 0:10:20 池尻 惺成(3) 神栖市立神栖第二 0:20:39 15
26 0:10:20 打越 千翔(3) 日立市立台原 0:21:27 34
28 0:10:21 市川 寛太(2) 日立市立日高 0:21:10 29
28 0:10:21 宮内 琉生(2) 行方市立麻生 0:21:36 35
30 0:10:22 大川 光翼(3) 鉾田市立鉾田南 0:21:53 42
31 0:10:23 角口 諒(2) 結城市立結城 0:21:23 33
32 0:10:24 村屋 望空(3) 潮来市立潮来第一 0:21:19 31
33 0:10:25 後藤 薫(3) 常陸大宮市立大宮 0:21:22 32
34 0:10:27 久保田 駆(3) 日立市立滑川 0:21:06 27
34 0:10:27 山下 嵩人(3) つくば市立竹園東 0:21:50 40
36 0:10:28 Araia DanDawit(1) つくば市立春日学園 0:21:40 36
37 0:10:31 天谷 遥太(2) つくば市立手代木 0:21:03 24
37 0:10:31 車田 悠陽(2) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:21:05 26
39 0:10:33 田中 宏明(3) 水戸市立第四 0:21:09 28
40 0:10:35 加藤 聖隆(3) 下妻市立下妻 0:22:25 49
41 0:10:36 池田 小次郎(3) 鹿嶋市立平井 0:21:05 25
42 0:10:37 神社 翔太(1) 取手市立取手第一 0:21:50 41
42 0:10:37 今村 晴輝(1) 日立市立大久保 0:22:18 48
44 0:10:41 與谷 直寛(2) 龍ケ崎市立中根台 0:21:54 43
45 0:10:45 江原 想太(2) 常総市立水海道西 0:22:02 45
46 0:10:47 菊田 悠生(3) 笠間市立岩間 0:21:46 38
47 0:10:49 新岡 琉(2) つくばみらい市立谷和原 0:21:42 37
48 0:10:52 鬼島 奏(1) 北茨城市立磯原 0:22:47 51
49 0:11:03 小島 笙(3) 下妻市立東部 0:22:16 46
49 0:11:03 岩﨑 翔親(3) つくばみらい市立伊奈 0:26:51 53
51 0:11:04 中山 大河(1) 土浦市立土浦第五 0:22:30 50
52 0:11:10 中島 碧良(3) 牛久市立ひたち野うしく 0:22:18 47
53 0:11:55 香取 晃(3) 利根町立利根 0:23:16 52
久江 冬真(3) 茨城町立明光

 

男子 3区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 安藤 蒼一朗(3) 北茨城市立中郷 0:29:28 3
2 0:09:51 熊谷 颯柊(3) 常陸太田市立太田 0:29:07 1
3 0:10:04 山本 琉雅(3) 神栖市立神栖第二 0:30:43 11
4 0:10:07 倉林 夏煌(1) 潮来市立潮来第一 0:31:26 24
5 0:10:08 永田 和来(3) 水戸市立緑岡 0:31:10 16
6 0:10:09 川村 光平(2) 小美玉市立美野里 0:29:27 2
6 0:10:09 冨田 邦元(3) 鹿嶋市立鹿島 0:31:05 15
8 0:10:10 大串 穂高(3) 日立市立豊浦 0:30:39 10
8 0:10:10 粟野 航太郎(2) つくば市立手代木 0:31:13 17
8 0:10:10 横山 来夢(2) 常陸大宮市立大宮 0:31:32 25
11 0:10:11 柴﨑 悠広(1) 日立市立大久保 0:32:29 41
12 0:10:12 石原 晄雅(3) 常陸太田市立峰山 0:30:14 4
12 0:10:12 及川 海月(2) 日立市立多賀 0:30:25 6
14 0:10:14 小倉 慧(3) 筑西市立下館南 0:31:15 18
14 0:10:14 鈴木 皓太(3) つくば市立春日学園 0:31:54 30
16 0:10:15 小川 恭丞(3) つくば市立学園の森 0:30:30 7
16 0:10:15 根本 倫之進(3) 茨城県立古河中等 0:30:36 9
18 0:10:17 村上 蓮(2) 笠間市立友部 0:31:18 20
18 0:10:17 遠峰 直希(3) 鉾田市立鉾田南 0:32:10 35
20 0:10:18 内野 耕汰(2) 茨城県立並木中等 0:30:54 12
21 0:10:19 辰巳 瑠雅(3) 常陸太田市立金砂郷 0:30:18 5
21 0:10:19 水野 輝哉(3) ひたちなか市立勝田第一 0:31:00 14
23 0:10:25 中山 翼(2) 八千代町立八千代第一 0:30:32 8
24 0:10:28 林崎 那央斗(2) 神栖市立神栖第四 0:31:18 21
25 0:10:31 羽生 栞太(2) 結城市立結城 0:31:54 29
25 0:10:31 増渕 陸玖(3) 八千代町立東 0:32:21 36
27 0:10:32 髙橋頼(3) 常陸大宮市立明峰 0:31:18 19
27 0:10:32 土田 悠斗(2) 日立市立台原 0:31:59 32
29 0:10:33 金井 翔大(3) 土浦市立土浦第三 0:31:34 26
30 0:10:34 粕谷 波輝(3) 龍ケ崎市立中根台 0:32:28 39
31 0:10:35 金野 太紀(2) 茨城県立日立第一高附属 0:30:54 13
31 0:10:35 矢内 陽真(2) 日立市立日高 0:31:45 28
33 0:10:39 塩畑 拓弥(3) 笠間市立岩間 0:32:25 37
34 0:10:40 伊勢山 禅(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:31:45 27
34 0:10:40 粟野 頼暉(2) 下妻市立東部 0:32:56 44
36 0:10:48 永沼 洸大(2) 東海村立東海南 0:32:03 33
36 0:10:48 大滝 都武(2) 常総市立水海道西 0:32:50 43
38 0:10:49 三浦 橙吾(2) 笠間市立友部第二 0:31:24 22
38 0:10:49 中川 天蒼(2) 鹿嶋市立平井 0:31:54 31
40 0:10:50 鉄羅 友喜(1) 下妻市立下妻 0:33:15 47
41 0:10:51 羽生 伯(2) 行方市立麻生 0:32:27 38
42 0:10:54 松木 蒼太(2) 取手市立取手第一 0:32:44 42
42 0:10:54 池田 京太朗(2) 土浦市立土浦第五 0:33:24 49
44 0:10:59 小島 優翔(3) 笠間市立笠間 0:31:26 23
45 0:11:00 植田 陽士(3) 日立市立滑川 0:32:06 34
46 0:11:02 小薗井陵介(1) 水戸市立笠原 0:32:58 45
47 0:11:16 榊原 且成(1) 牛久市立ひたち野うしく 0:33:34 50
48 0:11:17 津田 渉(3) つくば市立竹園東 0:33:07 46
49 0:11:19 矢田部 凌太(2) 水戸市立第四 0:32:28 40
49 0:11:19 鈴木 元翔(3) 北茨城市立磯原 0:34:06 51
51 0:11:36 長山 大智(2) つくばみらい市立谷和原 0:33:18 48
52 0:11:41 永井 陽翔(3) 利根町立利根 0:34:57 52
53 0:12:39 髙野 賢斗(3) つくばみらい市立伊奈 0:39:30 53
齋藤 凌空(3) 茨城町立明光

 

男子 4区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 馬場 政輝(3) 鹿嶋市立鹿島 0:41:16 13
2 0:10:12 坂入 汐(2) 八千代町立八千代第一 0:40:44 7
2 0:10:12 廣木 伶音(3) 筑西市立下館南 0:41:27 16
4 0:10:14 沼田 弦史郎(1) 北茨城市立中郷 0:39:42 2
4 0:10:14 野堀 愛翔(2) つくば市立学園の森 0:40:44 6
4 0:10:14 草間 裕翔(3) 茨城県立並木中等 0:41:08 11
7 0:10:15 島根 敬太(2) 常陸太田市立金砂郷 0:40:33 4
7 0:10:15 山中 成瑛(3) 茨城県立古河中等 0:40:51 8
9 0:10:18 渡邊 光樹(3) 潮来市立潮来第一 0:41:44 20
10 0:10:21 大津 稜太(3) 常陸太田市立太田 0:39:28 1
10 0:10:21 細谷 旺佑(2) 下妻市立下妻 0:43:36 41
12 0:10:23 貝原 利空(2) ひたちなか市立勝田第一 0:41:23 15
13 0:10:24 山田 歩夢(2) 日立市立豊浦 0:41:03 10
13 0:10:24 湯川 和紀(3) 茨城県立日立第一高附属 0:41:18 14
13 0:10:24 岡部 悠翔(3) 笠間市立友部 0:41:42 18
13 0:10:24 平島 大悟(1) 神栖市立神栖第四 0:41:42 19
17 0:10:25 三浦 琉翠(3) 日立市立台原 0:42:24 27
18 0:10:26 矢部 翔琉(1) 常陸太田市立峰山 0:40:40 5
19 0:10:27 平松 航(3) つくば市立手代木 0:41:40 17
19 0:10:27 佐藤 遼(1) 龍ケ崎市立中根台 0:42:55 32
21 0:10:29 内田 昊(2) 神栖市立神栖第二 0:41:12 12
22 0:10:32 根本 剣太朗(2) 日立市立多賀 0:40:57 9
22 0:10:32 秋山 亮成(3) 八千代町立東 0:42:53 31
22 0:10:32 三上 颯斗(2) 日立市立大久保 0:43:01 37
22 0:10:32 大塚 隆道(3) 北茨城市立磯原 0:44:38 48
26 0:10:34 吉田 羽琉(2) 笠間市立笠間 0:42:00 22
27 0:10:35 小笠原 晴優(3) 日立市立日高 0:42:20 26
28 0:10:36 髙儀 陽斗(3) 水戸市立緑岡 0:41:46 21
28 0:10:36 本地 平慎(3) 結城市立結城 0:42:30 29
28 0:10:36 渡邉 陽也(3) 笠間市立岩間 0:43:01 36
31 0:10:38 黒澤 悠斗(3) 鹿嶋市立平井 0:42:32 30
32 0:10:39 木下 克海(2) 土浦市立土浦第三 0:42:13 25
33 0:10:40 秋山 颯(3) 常陸大宮市立大宮 0:42:12 24
34 0:10:42 坂本 大樹(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:42:27 28
34 0:10:42 宮内 悠行(1) 行方市立麻生 0:43:09 38
36 0:10:43 渡邉 隆二(2) 水戸市立笠原 0:43:41 42
37 0:10:44 佐藤 翼(2) 水戸市立第四 0:43:12 39
38 0:10:46 中森 悠斗(2) 小美玉市立美野里 0:40:13 3
39 0:10:47 大能 修星(1) 利根町立利根 0:45:44 52
40 0:10:50 岩沢 音亜(3) 日立市立滑川 0:42:56 33
41 0:10:53 堀江柊吾(3) 常陸大宮市立明峰 0:42:11 23
42 0:10:55 木暮 智大(2) 常総市立水海道西 0:43:45 43
43 0:10:58 花田 佳大(1) 東海村立東海南 0:43:01 35
44 0:11:05 田中 丈(2) つくば市立春日学園 0:42:59 34
44 0:11:05 上野 希実(2) 取手市立取手第一 0:43:49 44
46 0:11:07 一條 巧斗(3) つくば市立竹園東 0:44:14 46
47 0:11:09 海老沢 歩(3) 茨城町立明光
48 0:11:11 海老原 誠悟(3) つくばみらい市立伊奈 0:50:41 53
49 0:11:19 橋本 晋之介(2) 下妻市立東部 0:44:15 47
50 0:11:25 川崎 大空(1) 土浦市立土浦第五 0:44:49 49
51 0:11:32 小原 彪吾(3) つくばみらい市立谷和原 0:44:50 50
52 0:11:45 田邊 剣士(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:45:19 51
53 0:11:58 田山 拓都(3) 鉾田市立鉾田南 0:44:08 45
54 0:12:02 富田 尚弥(3) 笠間市立友部第二 0:43:26 40

 

男子 5区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 後藤 達也(3) 鹿嶋市立鹿島 0:51:18 7
2 0:10:05 川井 大和(3) 日立市立豊浦 0:51:08 3
3 0:10:06 四家 航河(3) 北茨城市立磯原 0:54:44 43
4 0:10:11 宮川 翔希(3) 神栖市立神栖第二 0:51:23 8
5 0:10:19 小林勇太(3) 常陸大宮市立明峰 0:52:30 19
6 0:10:20 猪狩 マテウス(2) 下妻市立下妻 0:53:56 34
7 0:10:23 篠原 大輝(3) 北茨城市立中郷 0:50:05 1
8 0:10:24 小熊 陸斗(3) 筑西市立下館南 0:51:51 11
9 0:10:27 大河 庵(3) 潮来市立潮来第一 0:52:11 14
10 0:10:29 弦巻 仙(3) 八千代町立八千代第一 0:51:13 5
11 0:10:33 古橋 貫太郎(2) つくば市立学園の森 0:51:17 6
11 0:10:33 武石 祐太(3) ひたちなか市立勝田第一 0:51:56 13
11 0:10:33 新部 翔大(3) 神栖市立神栖第四 0:52:15 16
11 0:10:33 稲垣 翔太(3) 日立市立台原 0:52:57 25
15 0:10:34 小室 寛太(2) 常陸大宮市立大宮 0:52:46 23
16 0:10:35 塩谷 和大(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:53:02 26
17 0:10:36 根内 稟太朗(1) 水戸市立緑岡 0:52:22 17
18 0:10:37 篠原 蓮(2) 日立市立多賀 0:51:34 9
19 0:10:38 國谷 佑月(2) 笠間市立岩間 0:53:39 31
20 0:10:40 小沼 聖矢(2) 鉾田市立鉾田南 0:54:48 44
21 0:10:42 渡邉 友仁(3) 日立市立日高 0:53:02 27
21 0:10:42 星名 春輝(2) 土浦市立土浦第五 0:55:31 49
23 0:10:43 藤田 大空(3) 日立市立滑川 0:53:39 32
24 0:10:45 大畠 悠誠(3) 笠間市立友部 0:52:27 18
25 0:10:46 矢吹 拓斗(3) 常陸太田市立太田 0:50:14 2
26 0:10:52 照沼 真治(2) 日立市立大久保 0:53:53 33
27 0:10:53 稲見 周翔(1) 笠間市立笠間 0:52:53 24
27 0:10:53 高橋 柊成(3) 行方市立麻生 0:54:02 36
29 0:10:55 木村 健人(2) つくば市立手代木 0:52:35 21
30 0:10:56 和田 悠吾(3) 茨城県立日立第一高附属 0:52:14 15
30 0:10:56 小野瀬 光(2) 茨城町立明光
32 0:10:57 高橋 大輔(2) 常総市立水海道西 0:54:42 42
33 0:10:58 福田 陽久(3) 水戸市立第四 0:54:10 38
34 0:10:59 飯野 蒼以(2) 小美玉市立美野里 0:51:12 4
35 0:11:00 新村 佑成(3) 結城市立結城 0:53:30 28
35 0:11:00 佐々木 啓士(1) 鹿嶋市立平井 0:53:32 29
37 0:11:01 小河原 史博(2) 茨城県立古河中等 0:51:52 12
38 0:11:02 菅谷 怜央(2) 笠間市立友部第二 0:54:28 41
39 0:11:03 秋本 丈麗(3) 常陸太田市立金砂郷 0:51:36 10
40 0:11:05 坂内 勇輝(3) 東海村立東海南 0:54:06 37
41 0:11:07 佐藤 琉(3) 龍ケ崎市立中根台 0:54:02 35
42 0:11:08 田中 瑠和十(1) つくば市立竹園東 0:55:22 46
43 0:11:09 中山 拓翔(1) 下妻市立東部 0:55:24 47
44 0:11:11 衣笠 一路(3) つくばみらい市立伊奈 1:01:52 53
45 0:11:15 長谷川 輝(3) 利根町立利根 0:56:59 52
46 0:11:18 斉藤 大貴(2) 取手市立取手第一 0:55:07 45
47 0:11:19 小林 貫志(3) 土浦市立土浦第三 0:53:32 30
48 0:11:21 伊藤 考汰朗(2) つくば市立春日学園 0:54:20 39
49 0:11:22 成嶋 歓大(3) つくばみらい市立谷和原 0:56:12 50
50 0:11:23 水谷 凌(2) 茨城県立並木中等 0:52:31 20
51 0:11:25 加藤 大楽(3) 牛久市立ひたち野うしく 0:56:44 51
52 0:11:30 廣瀬 翔太(3) 八千代町立東 0:54:23 40
53 0:11:48 田山 遥睦(1) 水戸市立笠原 0:55:29 48
54 0:12:00 河井 翔吾(3) 常陸太田市立峰山 0:52:40 22

 

男子 6区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 加藤 光貴(2) 小美玉市立美野里 1:01:04 4
2 0:09:54 竹内 滉大(3) 日立市立豊浦 1:01:02 3
3 0:09:55 下川 司(2) 神栖市立神栖第二 1:01:18 7
4 0:09:58 向後 一輝(3) 鹿嶋市立鹿島 1:01:16 6
5 0:09:59 安田 珀斗(1) 八千代町立八千代第一 1:01:12 5
6 0:10:00 青山 虎溜(3) 北茨城市立中郷 1:00:05 1
7 0:10:02 武川 朋樹(3) 潮来市立潮来第一 1:02:13 12
8 0:10:05 堤 亮太(2) 水戸市立緑岡 1:02:27 14
9 0:10:10 黒羽 洋希(2) 常陸太田市立金砂郷 1:01:46 9
9 0:10:10 荒川 祐司(3) 笠間市立友部 1:02:37 15
11 0:10:14 河口 集人(3) 茨城県立古河中等 1:02:06 11
12 0:10:17 佐藤 吏輝(3) つくば市立学園の森 1:01:34 8
13 0:10:18 松谷 嵐民(2) ひたちなか市立勝田第一 1:02:14 13
14 0:10:21 佐藤 勇介(2) 茨城県立並木中等 1:02:52 18
14 0:10:21 岩井 悠人(3) つくば市立手代木 1:02:56 19
16 0:10:23 鈴木 啓太(3) 日立市立多賀 1:01:57 10
17 0:10:24 川瀬 陽大(3) 神栖市立神栖第四 1:02:39 17
17 0:10:24 羽成 倖詩(3) 日立市立台原 1:03:21 21
19 0:10:26 生田目 大輝(2) 水戸市立第四 1:04:36 34
20 0:10:27 篠原 大智(3) 北茨城市立磯原 1:05:11 39
21 0:10:29 安島 唯人(3) 常陸太田市立太田 1:00:43 2
22 0:10:30 藤田 皓星(1) 龍ケ崎市立中根台 1:04:32 33
23 0:10:31 川野邊 大翔(3) 常陸大宮市立大宮 1:03:17 20
24 0:10:32 小倉 悠和(2) 常総市立水海道西 1:05:14 40
25 0:10:33 亀﨑 匠史(3) 下妻市立下妻 1:04:29 32
26 0:10:34 田川 胤冴(3) 笠間市立笠間 1:03:27 22
27 0:10:35 中山 優人(2) 鉾田市立鉾田南 1:05:23 43
28 0:10:37 武藤 拓巳(3) 笠間市立友部第二 1:05:05 38
29 0:10:38 木下 忠翔(2) 東海村立東海南 1:04:44 36
29 0:10:38 飯嶋 紘基(2) 下妻市立東部 1:06:02 46
29 0:10:38 松本 琉生(2) 水戸市立笠原 1:06:07 47
32 0:10:43 山本 蒼空(1) かすみがうら市立霞ヶ浦 1:03:45 24
32 0:10:43 寺﨑 翔(3) 行方市立麻生 1:04:45 37
34 0:10:44 城戸 郁人(1) 鹿嶋市立平井 1:04:16 28
35 0:10:47 潮田 唯人(3) 笠間市立岩間 1:04:26 31
36 0:10:48 谷口 莉都(3) 筑西市立下館南 1:02:39 16
37 0:10:49 伊藤 大知(3) つくばみらい市立伊奈 1:12:41 53
38 0:10:50 中野 崇雅(3) 土浦市立土浦第三 1:04:22 29
39 0:10:53 鎌倉 吾有(2) 取手市立取手第一 1:06:00 45
40 0:10:55 桐生 凛大(2) つくば市立春日学園 1:05:15 41
41 0:10:56 三浦 涼(3) 結城市立結城 1:04:26 30
42 0:10:58 篠田 柊冴(3) つくば市立竹園東 1:06:20 48
43 0:10:59 鴨目 心希(3) 八千代町立東 1:05:22 42
44 0:11:02 濱野 優羽(3) 牛久市立ひたち野うしく 1:07:46 51
45 0:11:04 小山 桧(3) 利根町立利根 1:08:03 52
46 0:11:05 堀田 陽斗(2) 常陸太田市立峰山 1:03:45 25
46 0:11:05 飯泉 大空(3) 日立市立滑川 1:04:44 35
48 0:11:06 小室 侑也(2) 日立市立日高 1:04:08 27
49 0:11:14 今井 竜之介(2) 茨城町立明光
50 0:11:15 石野 裕也(2) 土浦市立土浦第五 1:06:46 49
50 0:11:15 武藤 慧起(3) つくばみらい市立谷和原 1:07:27 50
52 0:11:16 藤田 健太郎(3) 茨城県立日立第一高附属 1:03:30 23
53 0:11:18 桑名陽介(3) 常陸大宮市立明峰 1:03:48 26
54 0:11:42 吉田 悠人(2) 日立市立大久保 1:05:35 44

 

 

 

女子 チーム結果

茨城県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。北茨城市立中郷が0:42:29で制しました。

チーム結果

  1. 0:42:29  北茨城市立中郷
  2. 0:44:10  筑西市立下館南
  3. 0:44:21  神栖市立神栖第二
  4. 0:45:20  神栖市立神栖第三
  5. 0:45:48  日立市立泉丘
  6. 0:45:48  小美玉市立美野里
  7. 0:46:03  日立市立十王
  8. 0:46:05  水戸市立第四
  9. 0:46:39  神栖市立波崎第四
  10. 0:46:45  水戸市立笠原
  11. 0:46:47  神栖市立波崎第一
  12. 0:47:18  ひたちなか市立那珂湊
  13. 0:47:20  日立市立滑川
  14. 0:47:23  日立市立大久保
  15. 0:47:24  鹿嶋市立鹿島
  16. 0:47:26  潮来市立潮来第一
  17. 0:47:35  神栖市立神栖第四
  18. 0:47:45  水戸市立赤塚
  19. 0:47:49  取手市立取手第一
  20. 0:47:55  八千代町立八千代第一
  21. 0:47:59  かすみがうら市立霞ヶ浦
  22. 0:48:03  水戸市立緑岡
  23. 0:48:12  鹿嶋市立鹿野
  24. 0:48:25  行方市立麻生
  25. 0:48:28  常陸太田市立金砂郷
  26. 0:48:31  茨城県立並木中等
  27. 0:48:34  牛久市立牛久南
  28. 0:48:37  笠間市立友部
  29. 0:48:37  つくばみらい市立伊奈東
  30. 0:48:37  高萩市立秋山
  31. 0:48:39  小美玉市立小川南
  32. 0:48:41  阿見町立竹来
  33. 0:48:54  ひたちなか市立勝田第一
  34. 0:48:56  境町立境第一
  35. 0:49:06  北茨城市立磯原
  36. 0:49:25  取手市立永山
  37. 0:49:27  土浦市立土浦第五
  38. 0:49:28  石岡市立石岡
  39. 0:49:32  水戸市立第二
  40. 0:49:41  八千代町立東
  41. 0:49:49  筑西市立下館北
  42. 0:49:57  筑西市立下館
  43. 0:50:00  筑西市立明野
  44. 0:50:01  下妻市立下妻
  45. 0:50:01  笠間市立岩間
  46. 0:50:12  結城市立結城
  47. 0:50:13  取手市立取手第二
  48. 0:50:13  牛久市立ひたち野うしく
  49. 0:50:18  つくばみらい市立伊奈
  50. 0:50:27  常陸太田市立峰山
  51. 0:50:48  日立市立久慈
  52. 0:50:51  土浦市立土浦第六
  53. 0:50:57  那珂市立第四
  54. 0:51:43  笠間市立友部第二

 

 

女子 1区(3.280km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:02 木村 真桜(2) 日立市立泉丘 0:11:02 1
2 0:11:10 畠山 美希(3) 北茨城市立中郷 0:11:10 2
3 0:11:13 森谷 虹色(2) 取手市立永山 0:11:13 3
4 0:11:34 神奈川 心菜(3) 筑西市立下館南 0:11:34 4
5 0:11:40 齋藤 ひばり(3) 笠間市立岩間 0:11:40 5
6 0:11:42 田渡 友彩(3) 神栖市立波崎第四 0:11:42 6
7 0:11:44 成家 遙花(2) 水戸市立第四 0:11:44 7
8 0:11:45 加藤 凛音(3) 日立市立十王 0:11:45 8
9 0:11:47 山口 紗奈(2) 神栖市立神栖第二 0:11:47 9
10 0:11:51 加藤 来実(2) 取手市立取手第二 0:11:51 10
11 0:11:52 宮原 理乃(1) 神栖市立神栖第四 0:11:52 11
12 0:11:56 辻 栞那(3) 神栖市立神栖第三 0:11:56 12
13 0:12:00 手賀 莉桜(1) 小美玉市立小川南 0:12:00 13
14 0:12:01 内海 怜子(2) 境町立境第一 0:12:01 14
15 0:12:05 櫻井 梨里花(3) 日立市立滑川 0:12:05 15
16 0:12:08 矢内 杏奈(2) 取手市立取手第一 0:12:08 16
17 0:12:11 新井 咲菜(2) 水戸市立赤塚 0:12:11 17
18 0:12:17 浅川 杏捺(1) 神栖市立波崎第一 0:12:17 18
19 0:12:22 小田島 桜(2) つくばみらい市立伊奈東 0:12:22 19
20 0:12:23 前澤 千晴(3) 水戸市立笠原 0:12:23 20
21 0:12:24 大山 凜(2) ひたちなか市立那珂湊 0:12:24 21
22 0:12:25 立野 美紅(2) 鹿嶋市立鹿野 0:12:25 22
23 0:12:25 大和田 萌(2) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:12:25 23
24 0:12:29 横倉 つぼみ(1) 小美玉市立美野里 0:12:29 24
25 0:12:30 染野 結生(2) 八千代町立八千代第一 0:12:30 25
26 0:12:31 沼田 粋(2) 水戸市立緑岡 0:12:31 26
27 0:12:33 百目鬼 ほのか(2) 筑西市立下館北 0:12:33 27
28 0:12:33 荒森 心晴(1) 土浦市立土浦第六 0:12:33 28
29 0:12:33 鬼澤 美柚(3) 潮来市立潮来第一 0:12:33 29
30 0:12:34 杉山 莉子(2) 茨城県立並木中等 0:12:34 30
31 0:12:36 木村 葵(3) 常陸太田市立金砂郷 0:12:36 31
32 0:12:36 樽見 柚希(1) 行方市立麻生 0:12:36 32
33 0:12:39 岩崎 里緒(3) 鹿嶋市立鹿島 0:12:39 33
34 0:12:40 赤地結衣(2) 石岡市立石岡 0:12:40 34
35 0:12:42 西濵 華凛(1) ひたちなか市立勝田第一 0:12:42 35
36 0:12:45 佐藤 菜珈(2) 日立市立大久保 0:12:45 36
37 0:12:46 飯田 由茉(2) 高萩市立秋山 0:12:46 37
38 0:12:47 前澤 花音(2) 笠間市立友部 0:12:47 38
39 0:12:49 柳澤 優月(2) 土浦市立土浦第五 0:12:49 39
40 0:12:52 石井 希歩(1) 水戸市立第二 0:12:52 40
41 0:13:00 芦田 亜弥乃(2) 阿見町立竹来 0:13:00 41
42 0:13:02 小林 舞(2) 下妻市立下妻 0:13:02 42
43 0:13:03 磯野 美羽(1) 笠間市立友部第二 0:13:03 43
44 0:13:06 石塚 理留(2) 筑西市立明野 0:13:06 44
45 0:13:09 安江 陽夏(3) 八千代町立東 0:13:09 45
46 0:13:13 山内 愛沙花(2) 牛久市立牛久南 0:13:13 46
47 0:13:18 長谷川 夕夏(3) 北茨城市立磯原 0:13:18 47
48 0:13:18 鈴木 唯華(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:13:18 48
49 0:13:22 仲野 六花(2) 那珂市立第四 0:13:22 49
50 0:13:23 金子 杏奈(2) つくばみらい市立伊奈 0:13:23 50
51 0:13:25 石原 百音(1) 常陸太田市立峰山 0:13:25 51
52 0:13:37 小林 ほのか(2) 筑西市立下館 0:13:37 52
53 0:13:53 水出 瀬蘭(2) 日立市立久慈 0:13:53 53
54 0:13:56 福田 萌華(2) 結城市立結城 0:13:56 54

 

女子 2区(2.005km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:57 荒井 二葉(1) 神栖市立神栖第三 0:18:53 6
2 0:06:58 関澤 唯渚(2) 北茨城市立中郷 0:18:08 1
3 0:06:59 大髙 花楓(1) 日立市立十王 0:18:44 4
4 0:07:02 添野 紗姫菜(2) 筑西市立下館南 0:18:36 3
5 0:07:05 中山 心音(1) 神栖市立神栖第二 0:18:52 5
6 0:07:15 橋本 翔琳(3) 牛久市立牛久南 0:20:28 32
7 0:07:20 判前 結梨(1) 神栖市立波崎第四 0:19:02 7
8 0:07:21 宅和 美心(2) 小美玉市立美野里 0:19:50 15
9 0:07:23 沼田 望(2) 水戸市立笠原 0:19:46 14
10 0:07:24 小池 杏莉(3) 日立市立泉丘 0:18:26 2
11 0:07:27 坂田 芽衣(3) 潮来市立潮来第一 0:20:00 21
12 0:07:29 コロマ マリア(2) 八千代町立八千代第一 0:19:59 18
13 0:07:30 赤間 柚南(2) 日立市立大久保 0:20:15 25
14 0:07:31 坂本 真央(1) ひたちなか市立勝田第一 0:20:13 24
15 0:07:33 鬼澤 望月(2) ひたちなか市立那珂湊 0:19:57 17
16 0:07:35 松井 愛理(2) 水戸市立赤塚 0:19:46 13
17 0:07:36 鈴木 彩京(2) 神栖市立神栖第四 0:19:28 10
18 0:07:37 小堀 苺果(3) 水戸市立第四 0:19:21 9
19 0:07:38 西本 日菜香(3) 笠間市立岩間 0:19:18 8
19 0:07:38 根本 雫奈夏(1) 日立市立久慈 0:21:31 50
21 0:07:39 綿引 蘭(2) 日立市立滑川 0:19:44 11
22 0:07:40 小神野 未沙(1) 鹿嶋市立鹿野 0:20:05 23
22 0:07:40 山形 春華(1) 北茨城市立磯原 0:20:58 41
24 0:07:42 古田 暖(1) 神栖市立波崎第一 0:19:59 19
24 0:07:42 宗友 菜月(1) つくばみらい市立伊奈東 0:20:04 22
24 0:07:42 岩佐 美希(2) 茨城県立並木中等 0:20:16 26
27 0:07:43 小沼 優空(2) 行方市立麻生 0:20:19 28
28 0:07:44 野上 真菜(3) 鹿嶋市立鹿島 0:20:23 29
29 0:07:45 青木 優祐那(2) 取手市立取手第一 0:19:53 16
30 0:07:47 木暮佳月(2) 石岡市立石岡 0:20:27 31
31 0:07:48 小田倉 心音(2) 那珂市立第四 0:21:10 45
32 0:07:52 古沢 音々(1) 八千代町立東 0:21:01 42
33 0:07:53 竹村 美優(2) 土浦市立土浦第五 0:20:42 37
33 0:07:53 植木 心(1) 筑西市立下館 0:21:30 49
35 0:07:54 佐藤 莉桜(1) 笠間市立友部 0:20:41 36
36 0:07:55 木村 楽々(3) 常陸太田市立金砂郷 0:20:31 35
37 0:07:58 小澤 愛海(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:21:16 47
38 0:07:59 稲葉 璃央(2) 結城市立結城 0:21:55 53
39 0:08:00 円谷 梨緒(3) 水戸市立緑岡 0:20:31 34
39 0:08:00 小野瀬 音芭(2) 水戸市立第二 0:20:52 39
41 0:08:01 丸山 心音(2) 阿見町立竹来 0:21:01 43
42 0:08:04 池澤 百々果(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:20:29 33
43 0:08:06 赤城 沙紀(2) 筑西市立明野 0:21:12 46
44 0:08:08 浦山 愛美(3) 高萩市立秋山 0:20:54 40
45 0:08:09 松尾 明星(2) 取手市立取手第二 0:20:00 20
46 0:08:16 渡邉 あおい(2) 筑西市立下館北 0:20:49 38
46 0:08:16 三浦 夏葵(3) 笠間市立友部第二 0:21:19 48
48 0:08:18 秋元 奈々美(3) 境町立境第一 0:20:19 27
49 0:08:19 河原井 優育(1) 常陸太田市立峰山 0:21:44 51
50 0:08:25 会田 奈央(2) 小美玉市立小川南 0:20:25 30
51 0:08:32 宮本 真衣(2) 取手市立永山 0:19:45 12
52 0:08:33 松﨑 心(2) 土浦市立土浦第六 0:21:06 44
53 0:08:35 衣笠 心(2) つくばみらい市立伊奈 0:21:58 54
54 0:08:43 角田 未来(2) 下妻市立下妻 0:21:45 52

 

女子 3区(2.005km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:53 菅 陽万里(1) 北茨城市立中郷 0:25:01 1
2 0:07:17 富 彩花(1) 神栖市立神栖第二 0:26:09 4
3 0:07:20 戸谷 優海(2) 筑西市立下館南 0:25:56 2
4 0:07:25 大武 李榎(2) 日立市立十王 0:26:09 3
5 0:07:26 皆川 菜月(2) 神栖市立波崎第一 0:27:25 10
5 0:07:26 岩坂 真紘(2) つくばみらい市立伊奈 0:29:24 44
7 0:07:31 渡辺 にいな(2) 日立市立大久保 0:27:46 15
8 0:07:37 小野明日香(2) 神栖市立波崎第四 0:26:39 6
9 0:07:39 間中 莉紗(3) 小美玉市立美野里 0:27:29 11
9 0:07:39 市村 沙也香(2) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:28:08 24
11 0:07:43 菅谷 優奈(3) 鹿嶋市立鹿島 0:28:06 22
12 0:07:44 福田 瑠香(1) 水戸市立第四 0:27:05 8
13 0:07:47 宮田 一花(3) 神栖市立神栖第四 0:27:15 9
13 0:07:47 髙倉 美瑠(2) 水戸市立笠原 0:27:33 12
13 0:07:47 青木 恋陽(3) 八千代町立八千代第一 0:27:46 16
13 0:07:47 中島 咲来(2) つくばみらい市立伊奈東 0:27:51 18
13 0:07:47 根本 菜楓(2) 笠間市立友部 0:28:28 32
18 0:07:48 成井 凛(2) 潮来市立潮来第一 0:27:48 17
19 0:07:50 堀口 紗世(2) 茨城県立並木中等 0:28:06 21
20 0:07:54 飯村 綴(1) 水戸市立赤塚 0:27:40 13
20 0:07:54 相澤 玲音(2) ひたちなか市立勝田第一 0:28:07 23
20 0:07:54 鶴見 那鳳(2) 境町立境第一 0:28:13 25
20 0:07:54 桑原 里珠(3) 常陸太田市立金砂郷 0:28:25 29
24 0:07:55 小松﨑 希音(2) 水戸市立第二 0:28:47 37
24 0:07:55 佐藤 寧來(1) 高萩市立秋山 0:28:49 38
26 0:07:56 日下部 珠菜(2) 神栖市立神栖第三 0:26:49 7
27 0:07:58 矢原 凛子(1) 日立市立泉丘 0:26:24 5
27 0:07:58 黒田 遥菜(2) 取手市立取手第一 0:27:51 19
27 0:07:58 箕輪 優莉(3) 行方市立麻生 0:28:17 26
30 0:07:59 田中 風花(2) 日立市立滑川 0:27:43 14
30 0:07:59 杉崎 日衣夏(2) 小美玉市立小川南 0:28:24 28
30 0:07:59 吉田珠菜(2) 石岡市立石岡 0:28:26 30
30 0:07:59 磯山 詩恩(1) 八千代町立東 0:29:00 39
34 0:08:05 円谷 優依(1) 水戸市立緑岡 0:28:36 33
34 0:08:05 小篠 亜衣(1) 結城市立結城 0:30:00 52
36 0:08:06 柴田 更紗(3) ひたちなか市立那珂湊 0:28:03 20
36 0:08:06 関 彩奈(2) 筑西市立明野 0:29:18 43
38 0:08:13 成田 葵(1) 牛久市立牛久南 0:28:41 36
38 0:08:13 根本 夏音(3) 北茨城市立磯原 0:29:11 41
40 0:08:15 細谷 さくら(2) 常陸太田市立峰山 0:29:59 51
40 0:08:15 蔵内 日来(3) 下妻市立下妻 0:30:00 53
42 0:08:16 黒澤 由衣(2) 日立市立久慈 0:29:47 49
43 0:08:17 石井 優空(1) 那珂市立第四 0:29:27 45
44 0:08:18 加藤 心優(2) 筑西市立下館北 0:29:07 40
45 0:08:22 杉野 萌々(2) 鹿嶋市立鹿野 0:28:27 31
46 0:08:23 仙田 侑莉子(1) 取手市立取手第二 0:28:23 27
47 0:08:26 澤木 凛(2) 牛久市立ひたち野うしく 0:29:42 47
48 0:08:28 和中 美羽(1) 阿見町立竹来 0:29:29 46
49 0:08:33 上田 葉梛(2) 笠間市立友部第二 0:29:52 50
50 0:08:35 飯島 亜衣果(1) 土浦市立土浦第五 0:29:17 42
51 0:08:37 鈴木 美羽(3) 土浦市立土浦第六 0:29:43 48
52 0:08:55 石森 美羽(2) 取手市立永山 0:28:40 35
52 0:08:55 枝 姫茉梨(2) 筑西市立下館 0:30:25 54
54 0:09:21 金澤 結彩(2) 笠間市立岩間 0:28:39 34

 

女子 4区(2.005km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 仁田美利優(1) 北茨城市立中郷 0:32:13 1
2 0:07:18 大関 万優(3) 筑西市立下館南 0:33:14 2
3 0:07:19 村松 夢華(1) 神栖市立神栖第二 0:33:28 3
4 0:07:29 神田 想葉(2) 小美玉市立美野里 0:34:58 9
5 0:07:35 大川 眞帆(2) 水戸市立笠原 0:35:08 10
6 0:07:37 北﨑 愛望(2) 鹿嶋市立鹿島 0:35:43 16
7 0:07:39 入江 心菜(1) 筑西市立下館 0:38:04 50
8 0:07:42 村田 愛桜(2) 北茨城市立磯原 0:36:53 34
9 0:07:43 石﨑 美藍(1) 水戸市立第四 0:34:48 8
10 0:07:45 大窪 愛奈(2) 日立市立大久保 0:35:31 13
10 0:07:45 須澤 心路(3) 鹿嶋市立鹿野 0:36:12 24
12 0:07:48 綿引 優奈(1) 日立市立泉丘 0:34:12 5
12 0:07:48 白土 莉汐(1) 神栖市立波崎第四 0:34:27 6
12 0:07:48 大里 美愛(2) 八千代町立八千代第一 0:35:34 15
15 0:07:51 川嶋 妃莉(2) 行方市立麻生 0:36:08 21
16 0:07:52 水上 凛(1) 高萩市立秋山 0:36:41 31
17 0:07:54 浅川 琳夏(3) 神栖市立波崎第一 0:35:19 11
17 0:07:54 唐木 咲羽香(1) 水戸市立赤塚 0:35:34 14
17 0:07:54 大宮 綺良々(2) 下妻市立下妻 0:37:54 47
20 0:07:57 秋元 麗美(1) 境町立境第一 0:36:10 22
21 0:07:59 三浦 向日葵(2) 神栖市立神栖第三 0:34:48 7
21 0:07:59 稲葉 絆(1) 八千代町立東 0:36:59 36
21 0:07:59 土井 柚季(1) 阿見町立竹来 0:37:28 43
24 0:08:00 髙儀 幸歩(1) 水戸市立緑岡 0:36:36 29
25 0:08:02 杉内 蒼空(3) 日立市立十王 0:34:11 4
25 0:08:02 山﨑 愛菜(3) 笠間市立友部 0:36:30 28
25 0:08:02 年惠 文香(1) 土浦市立土浦第五 0:37:19 40
28 0:08:05 山下 愛実(3) 神栖市立神栖第四 0:35:20 12
28 0:08:05 吉成 彩寧(2) ひたちなか市立勝田第一 0:36:12 25
30 0:08:07 中島 杏菜(3) 日立市立滑川 0:35:50 17
30 0:08:07 鈴木 千智(2) 茨城県立並木中等 0:36:13 26
32 0:08:08 池田 玲菜(3) ひたちなか市立那珂湊 0:36:11 23
33 0:08:10 前野 ひとみ(1) 潮来市立潮来第一 0:35:58 18
34 0:08:11 髙木 彩香(2) 水戸市立第二 0:36:58 35
35 0:08:12 綱谷 藍麗(3) 取手市立取手第一 0:36:03 19
35 0:08:12 星野 愛美(3) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:36:20 27
37 0:08:13 南 まりな(3) 牛久市立ひたち野うしく 0:37:55 48
38 0:08:14 福田 未桜(1) 筑西市立明野 0:37:32 44
38 0:08:14 梅田 莉良(2) 日立市立久慈 0:38:01 49
38 0:08:14 長峰 姫愛(2) 結城市立結城 0:38:14 52
41 0:08:15 阿野田恵蓮(2) 石岡市立石岡 0:36:41 30
42 0:08:16 塩崎 瑠奈(1) つくばみらい市立伊奈東 0:36:07 20
43 0:08:18 大藤 千愛(3) 常陸太田市立金砂郷 0:36:43 33
43 0:08:18 寺門 杏采(1) 常陸太田市立峰山 0:38:17 53
45 0:08:19 井野 琳香(2) 小美玉市立小川南 0:36:43 32
46 0:08:20 新井 凜々(2) 筑西市立下館北 0:37:27 42
47 0:08:21 尾無 文香(2) つくばみらい市立伊奈 0:37:45 45
48 0:08:24 相良 晴(1) 牛久市立牛久南 0:37:05 37
49 0:08:25 石井 菜々美(1) 那珂市立第四 0:37:52 46
50 0:08:28 浅野 花歩(2) 土浦市立土浦第六 0:38:11 51
51 0:08:31 杉本 結菜(2) 取手市立永山 0:37:11 38
52 0:08:38 千葉 成(1) 笠間市立友部第二 0:38:30 54
53 0:08:42 塩畑 明日美(3) 笠間市立岩間 0:37:21 41
54 0:08:49 立澤 蒔(2) 取手市立取手第二 0:37:12 39

 

女子 5区(3.015km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 鈴木 凜皇(3) 北茨城市立中郷 0:42:29 1
2 0:10:32 酒井 望叶(2) 神栖市立神栖第三 0:45:20 4
3 0:10:50 岸 咲良(1) 小美玉市立美野里 0:45:48 6
4 0:10:53 松井 心琴(3) 神栖市立神栖第二 0:44:21 3
5 0:10:56 福元 可愛(2) 筑西市立下館南 0:44:10 2
6 0:11:07 横須賀 あかり(2) ひたちなか市立那珂湊 0:47:18 12
7 0:11:13 川口 愛菜(2) 阿見町立竹来 0:48:41 32
8 0:11:17 佐藤 博葉(2) 水戸市立第四 0:46:05 8
9 0:11:27 斎藤 羽(2) 水戸市立緑岡 0:48:03 22
10 0:11:28 長島 茉南(1) 神栖市立波崎第一 0:46:47 11
10 0:11:28 大沼 伶奈(3) 潮来市立潮来第一 0:47:26 16
12 0:11:29 橋本 和華(2) 牛久市立牛久南 0:48:34 27
13 0:11:30 神山 美羽(2) 日立市立滑川 0:47:20 13
14 0:11:36 野田 絢菜(1) 日立市立泉丘 0:45:48 5
15 0:11:37 坂場 珠莉(2) 水戸市立笠原 0:46:45 10
16 0:11:39 高野 玲奈(2) かすみがうら市立霞ヶ浦 0:47:59 21
17 0:11:41 田中 琉衣(2) 鹿嶋市立鹿島 0:47:24 15
18 0:11:45 圷 菜緒(3) 常陸太田市立金砂郷 0:48:28 25
19 0:11:46 片岡 結愛(1) 取手市立取手第一 0:47:49 19
20 0:11:52 菅谷 奈々花(3) 日立市立十王 0:46:03 7
20 0:11:52 高柳 奈津(2) 日立市立大久保 0:47:23 14
22 0:11:53 大貫 こなつ(1) 筑西市立下館 0:49:57 42
23 0:11:56 阿部 優梨(2) 高萩市立秋山 0:48:37 30
23 0:11:56 村山 奈々美(1) 小美玉市立小川南 0:48:39 31
25 0:11:58 田邉 莉奈(2) 結城市立結城 0:50:12 46
26 0:12:00 宮内 愛礼(2) 鹿嶋市立鹿野 0:48:12 23
27 0:12:07 深谷 友萌(3) 笠間市立友部 0:48:37 28
27 0:12:07 中山 愛海音(3) 下妻市立下妻 0:50:01 44
29 0:12:08 大久保 杏莉(2) 土浦市立土浦第五 0:49:27 37
30 0:12:10 後藤 咲帆(1) 常陸太田市立峰山 0:50:27 50
31 0:12:11 飯島 陽菜乃(2) 水戸市立赤塚 0:47:45 18
32 0:12:12 鴨川 心菜(2) 神栖市立波崎第四 0:46:39 9
33 0:12:13 益子 莉暖(3) 北茨城市立磯原 0:49:06 35
34 0:12:14 髙島 澪(3) 取手市立永山 0:49:25 36
35 0:12:15 川島 美南海(2) 神栖市立神栖第四 0:47:35 17
36 0:12:17 前川 瑠海(2) 行方市立麻生 0:48:25 24
37 0:12:18 長沼 佳依(3) 茨城県立並木中等 0:48:31 26
37 0:12:18 渡邊 夏心(3) 牛久市立ひたち野うしく 0:50:13 48
39 0:12:21 秋葉 萌花(2) 八千代町立八千代第一 0:47:55 20
40 0:12:22 金谷 真歩(1) 筑西市立下館北 0:49:49 41
41 0:12:28 瀬尾 倫奈(1) 筑西市立明野 0:50:00 43
42 0:12:30 竹内 悠浬(2) つくばみらい市立伊奈東 0:48:37 29
43 0:12:33 佐藤 ほの花(2) つくばみらい市立伊奈 0:50:18 49
44 0:12:34 桑原 樹(1) 水戸市立第二 0:49:32 39
45 0:12:40 落合 あんな(2) 笠間市立岩間 0:50:01 45
45 0:12:40 五島 陽菜(2) 土浦市立土浦第六 0:50:51 52
47 0:12:42 興津 瑠香(2) ひたちなか市立勝田第一 0:48:54 33
47 0:12:42 古澤 菜月(3) 八千代町立東 0:49:41 40
49 0:12:46 栗田 純怜(2) 境町立境第一 0:48:56 34
50 0:12:47 草間 寧音(2) 石岡市立石岡 0:49:28 38
50 0:12:47 菊地 萌(2) 日立市立久慈 0:50:48 51
52 0:13:01 矢部 花音(2) 取手市立取手第二 0:50:13 47
53 0:13:05 大里 悠衣(2) 那珂市立第四 0:50:57 53
54 0:13:13 市村 波南(2) 笠間市立友部第二 0:51:43 54

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment