茨城国体 2019 陸上競技【男子】結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 国民体育大会
いきいき茨城ゆめ国体 2019 陸上競技
(2019年10月4日~8日)

茨城ゆめ国体陸上2019画像
img via: 第74回 国民体育大会 | JAAF 日本陸連

第74回 国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体 2019」の陸上競技が2019年10月4日 (金) ~ 8日 (火) の5日間、茨城県ひたちなか市笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城ゆめ国体陸上 2019 男子 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 茨城ゆめ国体

 

別の記事へリンク 

2019 茨城ゆめ国体 陸上競技

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.39 松尾 隆雅 東洋大 広島
2 10.42 大久保 公彦 中央大 神奈川
3 10.45 永田 駿斗 住友電工 長崎
4 10.52 猶木 雅文 大阪ガス 東京
5 10.61 中隠居 一輝 福岡大 島根
6 10.72 立岡 岬 鹿児島アスリートクラブ 鹿児島
7 10.73 佐貫 成啓 本荘由利陸協 秋田
8 10.76 白井 雅弥 近畿大 香川

男子成年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.25 東田 旺洋 筑波大 奈良
2 10.36 川上 拓也 大阪ガス 千葉
3 10.38 岩崎 浩太郎 ユティック 福井
4 10.42 矢橋 寛明 ヴィアティン 三重
5 10.45 本郷 汰樹 立命館大 愛知
6 10.58 鈴木 宏明 登利平AC 群馬
7 10.63 天城 陽太 中央大 北海道
8 10.91 佐野 航平 国士舘大 山梨

男子成年 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.46 水久保 漱至 城西大 宮崎
2 10.47 宮城 辰郎 中央大 静岡
3 10.49 竹田 一平 スズキ浜松AC 埼玉
4 10.63 國吉 尭胤 日本大 岩手
5 10.67 落合 廉 中央大 栃木
6 10.78 酒井 翼 近畿大 徳島
7 10.84 鹿野 剣之介 仙台大 宮城

男子成年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.46 坂井 隆一郎 関西大 大阪
2 10.50 南山 義輝 早稲田大 福岡
3 10.56 平野 翔大 大東文化大 熊本
4 10.62 遠藤 泰司 立命館大 滋賀
5 10.65 九鬼 巧 NTN 和歌山
6 10.88 髙松 祐孝 東海大 青森
7 10.89 南 雄太 国士舘大 富山
8 10.90 藤原 大輝 環太平洋大 鳥取
DNS 伊藤 輝 山形大 山形

男子成年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.42 染谷 佳大 中央大 茨城
2 10.49 斎藤 大介 新潟国際情報大 新潟
3 10.53 デーデー ブルーノ 東海大 長野
4 10.67 森山 天皓 新潟医療福祉大 石川
5 10.70 中島 澪哉 四国学院大 高知
6 10.72 所 京佑 岐阜アスリ-ト 岐阜
7 10.84 中村 玲雄 九州共立大 佐賀
DNS 宮本 大輔 東洋大 山口

 

男子成年 100m 準決勝

動画: TR MV

男子成年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.35 水久保 漱至 城西大 宮崎
2 10.40 南山 義輝 早稲田大 福岡
3 10.42 染谷 佳大 中央大 茨城
4 10.48 平野 翔大 大東文化大 熊本
5 10.49 本郷 汰樹 立命館大 愛知
6 10.50 斎藤 大介 新潟国際情報大 新潟
7 10.60 矢橋 寛明 ヴィアティン 三重
8 10.70 鈴木 宏明 登利平AC 群馬

男子成年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.32 東田 旺洋 筑波大 奈良
2 10.39 川上 拓也 大阪ガス 千葉
3 10.43 永田 駿斗 住友電工 長崎
4 10.45 竹田 一平 スズキ浜松AC 埼玉
5 10.48 大久保 公彦 中央大 神奈川
6 10.65 遠藤 泰司 立命館大 滋賀
7 10.66 國吉 尭胤 日本大 岩手
8 10.74 天城 陽太 中央大 北海道

男子成年 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.40 松尾 隆雅 東洋大 広島
2 10.47 岩崎 浩太郎 ユティック 福井
3 10.48 宮城 辰郎 中央大 静岡
4 10.50 坂井 隆一郎 関西大 大阪
5 10.50 デーデー ブルーノ 東海大 長野
6 10.65 猶木 雅文 大阪ガス 東京
7 10.75 森山 天皓 新潟医療福祉大 石川
8 10.77 中隠居 一輝 福岡大 島根

 

男子成年 100m 決勝

動画: TR MV

男子成年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.34 東田 旺洋 筑波大 奈良
2 10.40 松尾 隆雅 東洋大 広島
3 10.49 染谷 佳大 中央大 茨城
4 10.52 永田 駿斗 住友電工 長崎
5 10.53 岩崎 浩太郎 ユティック 福井
6 10.54 南山 義輝 早稲田大 福岡
7 10.55 水久保 漱至 城西大 宮崎
8 10.70 川上 拓也 大阪ガス 千葉

 

 

 

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.01 佐藤 風雅 足利銀行 栃木
2 48.21 堀井 浩介 住友電工 埼玉
3 48.22 佐藤 弘樹 大阪大 富山
4 48.38 藤堂 誉志 中央大 高知
5 49.24 森 周志 中央大 北海道
6 49.88 三原 泰起 三井住友建設 徳島
7 50.03 門脇 陸 島根大 島根

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.94 川端 魁人 中京大 三重
2 47.09 小渕 瑞樹 登利平AC 群馬
3 47.44 松清 和希 福岡大 大分
4 47.53 松岡 知紀 順天堂大 宮崎
5 49.06 片山 雄斗 ユメオミライ 東京
6 49.72 川路 武 山梨学院大 山梨
7 49.80 魚里 勇介 関彰商事 茨城
8 51.44 江藤 拓都 法政大 熊本
DNS 木村 淳 大阪ガス 沖縄

男子成年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.08 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
2 47.15 北川 貴理 富士通 福井
3 47.28 木村 和史 四電工 香川
4 47.90 北谷 直輝 東海大 兵庫
5 48.11 木立 夢優人 東洋大 青森
6 48.63 船越 翔太 中央大 新潟
7 48.76 大山 和茂 鹿児島県体協 鹿児島
8 48.80 山内 大夢 早稲田大 福島

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.92 木村 和史 四電工 香川
2 47.14 池田 弘佑 鳥取大 鳥取
3 47.43 川端 魁人 中京大 三重
4 47.49 北川 貴理 富士通 福井
5 47.63 小渕 瑞樹 登利平AC 群馬
6 48.05 佐藤 風雅 足利銀行 栃木
7 48.23 堀井 浩介 住友電工 埼玉
8 48.27 松清 和希 福岡大 大分

 

 

 

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.38 高木 駿一 鹿屋体育大 長崎
2 1:50.73 西久保 達也 早稲田大 埼玉
3 1:50.79 源 裕貴 環太平洋大 山口
4 1:50.84 濵松 海斗 広島経済大 愛媛
5 1:51.30 花村 拓人 関西学院大 大阪
6 1:51.70 田中 匠瑛 盛岡市役所 岩手
7 1:53.18 三浦 天道 慶應義塾大 秋田
8 1:54.33 佐藤 奎斗 日本文理大 大分

男子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.90 瀬戸口 大地 山梨学院大 熊本
2 1:51.15 梅谷 健太 サンベルクス 千葉
3 1:51.40 松本 純弥 法政大 神奈川
4 1:52.28 才記 壮人 YKK 富山
5 1:53.36 中井 啓太 環太平洋大 鳥取
6 1:53.65 髙橋 一輝 長野工業高専 長野
7 1:54.80 登坂 健志 群大TF荒牧 群馬

男子成年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:48.22 林 貴裕 順天堂大 福井
2 1:49.07 三武 潤 TSP太陽 東京
3 1:49.49 根本 大輝 順天堂大 栃木
4 1:50.01 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
5 1:51.61 有松 憧 筑波大 和歌山
6 1:53.45 佐藤 駿太 日本体育大 山形
7 1:55.59 下籔 智史 BLS 徳島
8 1:57.84 飯島 陸斗 早稲田大 茨城

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.17 林 貴裕 順天堂大 福井
2 1:50.31 瀬戸口 大地 山梨学院大 熊本
3 1:50.51 高木 駿一 鹿屋体育大 長崎
4 1:50.71 根本 大輝 順天堂大 栃木
5 1:51.01 三武 潤 TSP太陽 東京
6 1:51.43 西久保 達也 早稲田大 埼玉
7 1:52.79 森谷 公亮 大阪教育大 奈良
8 1:54.85 梅谷 健太 サンベルクス 千葉

 

男子成年 110mH(1.067m) 予選

男子成年 110mH(1.067m) 予選1組(+1.9)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.61 矢澤 航 デサントTC 神奈川
2 13.63 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
3 13.87 森戸 信陽 早稲田大 千葉
4 13.96 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜
5 13.98 吉間 海斗 法政大 大阪
6 14.06 鍵本 真啓 立命館大 奈良
7 14.17 古川 裕太郎 山形市陸協 山形
8 14.37 熊谷 魁 秋田大 秋田

男子成年 110mH(1.067m) 予選2組(+1.9)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.69 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
2 13.92 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬
3 13.99 吉田 昂央 東海大 青森
4 14.02 尾形 晃広 アサヒ 石川
5 14.24 田中 新也 K-plus 茨城
6 14.42 勝田 築 早稲田大 島根
DNS 大室 秀樹 大塚製薬 徳島

男子成年 110mH(1.067m) 予選3組(+1.6)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.71 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC 東京
2 13.80 古谷 拓夢 鹿児島県体協 鹿児島
3 13.87 高橋 佑輔 ディーエーシ 北海道
4 13.89 石田トーマス 東 国際武道大 静岡
5 14.17 寺田 享平 国際武道大 鳥取
6 14.31 五十嵐 礼 国際武道大 福島
7 14.33 加藤 秀彬 高知union 高知
8 14.38 北木 裕太 日本体育大 広島
DNF 尾﨑 俊祐 九州工業大 長崎

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

動画: no1231y

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.62 野本 周成 愛媛陸協 愛媛
2 13.65 矢澤 航 デサントTC 神奈川
3 13.74 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC 東京
4 13.85 藤井 亮汰 三重県体育協会 三重
5 13.88 森戸 信陽 早稲田大 千葉
6 13.89 古谷 拓夢 鹿児島県体協 鹿児島
7 13.98 高橋 佑輔 ディーエーシ 北海道
8 14.02 札塲 大輝 ヤマダ電機 群馬

 

男子成年 400mH(0.914m) 予選

男子成年 400mH(0.914m) 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.55 小田 将矢 名古屋大 愛知
2 50.61 岸本 鷹幸 富士通 青森
3 50.62 井上 駆 順天堂大 岡山
4 50.86 筒江 海斗 福岡大 熊本
5 50.93 前野 景 アンダーアーマー 埼玉
6 51.44 新城 雄基 筑波大 茨城
7 51.67 森 大成 九州共立大 長崎
DNS 栗城 アンソニー 新潟アルビレックスRC 東京

男子成年 400mH(0.914m) 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.66 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
2 50.86 山田 淳史 YMFG 山口
3 51.04 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟
4 51.20 大林 督享 石丸製麺 香川
5 51.74 高橋 塁 筑波大 宮城
6 52.96 岩﨑 崇文 順天堂大 福島
7 53.83 西 康裕 びわこスポーツ大 和歌山

男子成年 400mH(0.914m) 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.88 都 康炳 同志社大 京都
2 49.90 川越 広弥 城西大 宮崎
3 49.96 鍜治木 崚 住友電工 鳥取
4 50.85 杉町 マハウ ウェルネス大職 群馬
5 51.86 小林 英和 ライフメッセージAC 長野
6 54.37 高橋 一心 上武大 山形
DNS 野澤 啓佑 ミズノ 山梨

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

動画: TR MV

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.42 小田 将矢 名古屋大 愛知
2 50.34 都 康炳 同志社大 京都
3 50.42 川越 広弥 城西大 宮崎
4 50.73 山田 淳史 YMFG 山口
5 50.77 松下 祐樹 ミズノ 神奈川
6 50.90 井上 駆 順天堂大 岡山
7 51.00 鍜治木 崚 住友電工 鳥取
DNS 岸本 鷹幸 富士通 青森

 

男子成年 10000mW 決勝

男子成年 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39:44.21 古賀 友太 明治大 福岡
2 39:58.15 藤澤 勇 ALSOK 長野
3 40:48.29 鈴木 勝治 山梨学院大 茨城
4 40:54.48 村尾 宥稀 明治大 北海道
5 40:55.82 近藤 良亮 山梨学院大 愛媛
6 41:00.12 髙橋 和生 ADW陸上部 岩手
7 42:16.48 小林 快 新潟アルビレックスRC 新潟
8 42:24.69 住所 大翔 順天堂大 兵庫
9 42:47.83 遠山 航平 山梨学院大 岡山
10 43:40.45 種岡 孝介 山梨学院大 山梨
11 43:50.35 大隈 武士 JR九州 佐賀
12 44:09.23 塩屋 陸 びわこスポーツ大 滋賀
13 44:53.61 山田 康太 南陽東置賜陸協 山形
DQ K1 山本 龍太郎 山梨学院大 富山
DQ K3 野村 成希 東洋大 高知
DNF 西塔 拓己 愛知製鋼 広島
DQ K1 及川 文隆 福井県スポーツ協会 福井
DNS 松永 大介 富士通 神奈川

 

 

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m28 NGR 真野 友博 九電工 福岡
2 2m19 大田 和宏 日本体育施設 石川
3 2m16 瀬古 優斗 中京大 滋賀
3 2m16 長谷川 直人 新潟アルビレックスランニングクラブ 新潟
5 2m13 髙張 広海 日立ICT 神奈川
6 2m13 堀井 遥樹 新潟医療福祉大 福井
7 2m10 久保田 征孝 群馬綜合ガード 群馬
7 2m10 赤松 諒一 岐阜大 岐阜
9 2m10 佐々木 竜一 Gloria 京都
9 2m10 大津 瑛 九州共立大 宮崎
11 2m05 松本 修一 長崎AC 長崎
12 2m05 友利 響平 環太平洋大 沖縄
13 2m05 上川 凌平 早鞆AC 山口
14 2m05 野中 廉也 順天堂大 佐賀
15 2m00 鈴木 智成 国際武道大 福島
15 2m00 徳永 和馬 環太平洋大 愛媛
17 2m00 石山 太一 山形大 山形
DNS 斎田 将之介 ユメオミライ 東京

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m85 +1.9 NGR 山本 凌雅 JAL 長崎
2 16m57 +1.4 山下 祐樹 茨城陸協 茨城
3 16m55 +3.2 山下 航平 ANA 福島
4 16m24 +3.5 竹之内 優汰 順天堂大 鹿児島
5 16m02 +2.1 伊藤 陸 近畿大工業高専 三重
6 16m02 +1.6 中山 昂平 渡辺パイプ 長野
7 15m95 +3.0 池畠 旭佳瑠 駿大AC 埼玉
8 15m89 +0.7 清水 奨太 Team綺羅星 石川
9 15m69 +1.2 上坂 樹稀 国士舘大 神奈川
10 15m68 +1.3 安立 雄斗 福岡大 広島
11 15m60 +3.6 川島 鶴槙 順天堂大 群馬
12 15m49 +0.2 犬井 亮介 筑波大 滋賀
13 15m46 +2.6 村上 大雅 日本大 愛媛
14 15m46 +4.1 斎田 将之介 ユメオミライ 東京
15 15m41 +1.0 齋藤 勇太 宇都宮記念病院 栃木
16 15m40 +2.5 藤内 誠也 コロナメント 福岡
17 15m35 +2.8 對馬 勇斗 仙台大 青森
18 15m30 +3.3 荒木 基 千葉商科大 和歌山
19 15m29 +1.9 石橋 尚晃 白樺AC 北海道
20 15m29 +3.4 柿埜 涼生 ゴールド ジム 千葉
21 15m29 +2.3 屋良 太章 ユウボクブツリュウ 沖縄
22 15m23 +1.1 横森 友朗 山梨大 山梨
23 15m19 +2.7 柏倉 康平 山形大 山形
24 15m05 +1.5 伊知地 優弥 日南市陸協 宮崎
25 14m69 +1.8 許田 悠貴 愛媛陸協 佐賀
NM 松下 翔一 秋田市陸協 秋田

 

 

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18m16 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC 岩手
2 17m55 森下 大地 第一学院高教 兵庫
3 17m51 畑瀬 聡 日大桜門陸友会 福岡
4 17m47 村上 輝 日本体育施設 三重
5 17m37 中村 太地 ミズノ 茨城
6 17m08 幸長 慎一 四国大 徳島
7 16m61 宮内 育大 日大桜門陸友会 高知
8 16m18 佐藤 皓人 日本大 福島
9 16m10 須田 裕太郎 国士舘クラブ 山梨
10 16m00 山元 隼 ROBLE 岐阜
11 15m99 米森 心悟 ドラゴンズ 秋田
12 15m94 吉川 敦紀 福岡大 熊本
13 15m75 杉本 仁 中京大 滋賀
14 15m71 金城 海斗 鹿屋体育大 沖縄
15 15m32 鈴木 孝尚 オークワ 和歌山
16 15m07 松田 知利 新潟医療福祉大 山形
17 14m03 甲斐 達也 東海大 宮崎

 

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 80m14 崎山 雄太 愛媛陸協 愛媛
2 78m73 小椋 健司 日本体育施設 鳥取
3 78m10 小南 拓人 筑波銀行 茨城
4 76m37 長沼 元 国士舘大 岩手
5 74m05 寒川 建之介 奈良陸協 奈良
6 73m54 ディーン 元気 ミズノ 兵庫
7 72m65 八木 一憲 みかん山 愛知
8 71m98 森 秀 ヤマダ電機 群馬
9 71m22 中嶋 善寛 埼玉医科大学G 埼玉
10 70m30 水野 佑哉 岐協大AC 岐阜
11 70m19 長谷川 鉱平 福井県スポ協 福井
12 68m07 佐道 隼矢 東海大 富山
13 67m82 関 和紀 ゴールド ジム 秋田
14 67m31 中西 啄真 ニコニコのり 三重
15 67m19 横堀 雅孝 大阪教育大 和歌山
16 66m90 谷川 健太 OCOSITEI 栃木
17 66m86 前田 秀悟 法政大 静岡
18 65m79 神原 翼 九州共立大 滋賀
19 65m44 道上 雅晃 ゴールド ジム 広島
20 65m33 花田 研聖 福岡大学クラブ 福岡
21 64m79 比嘉 遥 九州共立大 沖縄
22 60m47 大西 雄一朗 三観陸協 香川
DNS 石山 歩 ティラドリク 京都

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.2)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 藤原 寛人 東海大浦安高 千葉
2 10.84 田原 蓮 東京学館新潟高 新潟
3 10.84 井上 瑞葵 鳥取中央育英高 鳥取
4 10.85 宮内 和哉 大商大高 大阪
5 11.04 松本 彪河 九産大九州高 福岡
6 11.04 吉本 吏玖 城南高 徳島
7 11.10 山下 昌峻 武雄高 佐賀
8 11.19 山田 春日 誠英高 山口
9 11.22 久家 大和 高知農高 高知

男子少年A 100m 予選2組(-1.3)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 林 哉太 四日市工高 三重
2 11.08 中尾 洋翔 旭川大高 北海道
3 11.09 山本 陽太 九州学院高 熊本
4 11.13 高木 陸 土浦湖北高 茨城
5 11.17 大西 蒼玄 天理高 奈良
6 11.19 松下 かなう 大分東明高 大分
7 11.20 宮下 倫太郎 長田高 兵庫
8 11.28 乗田 幸人 弘前実高 青森
9 11.29 浪岡 稜 大館国際情報学院 秋田

男子少年A 100m 予選3組(-3.5)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 池田 成諒 島原高 長崎
2 10.92 高橋 哲也 八王子高 東京
3 10.99 秋山 優希 日大東北高 福島
4 11.05 加藤 慎之介 岐南工高 岐阜
5 11.05 木村 稜 乙訓高 京都
6 11.19 川越 晴空人 国分中央高 鹿児島
7 11.33 越山 遥斗 松本工高 長野
8 11.35 泊 依吹 北陸学院高 石川

男子少年A 100m 予選4組(-2.5)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 後藤 達樹 崇徳高 広島
2 10.95 下地 駿麻 八重山高 沖縄
3 10.96 金井 太陽 東京農大二高 群馬
4 10.99 熊田 竜也 川崎市立橘高 神奈川
5 11.01 岩本 康佑 伊奈学園総合高 埼玉
6 11.08 鵜澤 飛羽 築館高 宮城
7 11.12 村松 駿 星林高 和歌山
8 11.43 木梨 嘉紀 津山高 岡山
DNS マデロ ケンジ 作新学院高 栃木

男子少年A 100m 予選5組(-2.8)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 中村 彰太 浜松工高 静岡
2 11.03 宇野 勝翔 北陸高 福井
3 11.05 遠藤 耕介 刈谷北高 愛知
4 11.12 神﨑 貴仁 四学香川西高 香川
5 11.18 髙杉 時史 黒沢尻北高 岩手
6 11.34 門谷 昇星 開星高 島根
DQ FS 池下 航和 宮崎工高 宮崎
DNF 谷口 響 富山高専 富山

 

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝1組(-4.5)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 藤原 寛人 東海大浦安高 千葉
2 10.99 秋山 優希 日大東北高 福島
3 11.00 高橋 哲也 八王子高 東京
4 11.11 田原 蓮 東京学館新潟高 新潟
5 11.13 木村 稜 乙訓高 京都
6 11.17 加藤 慎之介 岐南工高 岐阜
7 11.21 神﨑 貴仁 四学香川西高 香川
8 11.29 金井 太陽 東京農大二高 群馬

男子少年A 100m 準決勝2組(-1.9)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 井上 瑞葵 鳥取中央育英高 鳥取
2 10.69 池田 成諒 島原高 長崎
3 10.73 中村 彰太 浜松工高 静岡
4 10.84 熊田 竜也 川崎市立橘高 神奈川
5 10.85 遠藤 耕介 刈谷北高 愛知
6 10.91 下地 駿麻 八重山高 沖縄
7 11.04 吉本 吏玖 城南高 徳島
8 11.04 高木 陸 土浦湖北高 茨城

男子少年A 100m 準決勝3組(-0.5)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 宮内 和哉 大商大高 大阪
2 10.69 林 哉太 四日市工高 三重
3 10.74 岩本 康佑 伊奈学園総合高 埼玉
4 10.79 後藤 達樹 崇徳高 広島
5 10.83 山本 陽太 九州学院高 熊本
6 10.83 宇野 勝翔 北陸高 福井
7 10.87 中尾 洋翔 旭川大高 北海道
8 11.03 松本 彪河 九産大九州高 福岡

 

男子少年A 100m 決勝

動画: TR MV

男子少年A 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 池田 成諒 島原高 長崎
2 10.78 中村 彰太 浜松工高 静岡
3 10.78 井上 瑞葵 鳥取中央育英高 鳥取
4 10.85 藤原 寛人 東海大浦安高 千葉
5 10.88 秋山 優希 日大東北高 福島
6 10.90 宮内 和哉 大商大高 大阪
7 10.92 林 哉太 四日市工高 三重
8 11.01 岩本 康佑 伊奈学園総合高 埼玉

 

 

 

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.29 松下 翔紀 壱岐商高 長崎
2 48.62 佐藤 恵斗 国分中央高 鹿児島
3 48.86 菅野 航平 仙台一高 宮城
4 48.88 生野 龍海 鳥栖高 佐賀
5 49.12 石谷 心路 神辺旭高 広島
6 49.28 平野 友貴 磐田北高 静岡
7 49.48 米田 翔太 城南高 徳島
8 49.51 菊池 拓哉 遠野高 岩手

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.22 地主 直央 川越東高 埼玉
2 48.66 小坂 晃大 東海大諏訪高 長野
3 48.83 村松 駿 星林高 和歌山
4 48.88 園田 竜治 桐生一高 群馬
5 49.00 山口 凜也 北陸高 福井
6 49.07 堀越 朝登 新潟産大附高 新潟
7 49.15 秋本 凌汰 大館桂桜高 秋田
8 49.27 髙瀬 翔龍 佐伯豊南高 大分

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.27 富田 大智 中京大中京高 愛知
2 48.63 大野 心碧 土佐高 高知
3 48.76 水口 海 立命館慶祥高 北海道
4 49.13 横山 京介 龍谷富山高 富山
5 49.60 葛西 蔵輝 五所川原工高 青森
6 50.23 齋藤 城納 隠岐高 島根
7 50.31 米田 太陽 九州学院高 熊本

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.71 藤好 駿太 修猷館高 福岡
2 49.21 山本 峻汰 八千代松陰高 千葉
2 49.21 岩垣 勇司 岐阜聖徳高 岐阜
4 49.29 木戸 悠介 福島高 福島
5 49.69 関根 功織 宇都宮高 栃木
6 50.09 岩佐 塔哉 都城高専 宮崎
7 51.09 山西 修矢 高松一高 香川

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.00 木下 祐一 洛南高 京都
2 48.32 平井 聖人 舞岡高 神奈川
3 48.98 山田 怜央 米原高 滋賀
4 48.99 山科 真之介 岡山大安寺高 岡山
5 49.00 内野々 諒 豊浦高 山口
6 49.94 功刀 友貴 甲府西高 山梨
7 50.31 松浦 慧 境高 鳥取

 

男子少年A 400m 準決勝

男子少年A 400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.61 富田 大智 中京大中京高 愛知
2 47.74 園田 竜治 桐生一高 群馬
3 47.90 松下 翔紀 壱岐商高 長崎
4 48.41 小坂 晃大 東海大諏訪高 長野
5 49.11 山口 凜也 北陸高 福井
6 49.14 内野々 諒 豊浦高 山口
7 50.05 山田 怜央 米原高 滋賀
8 50.60 岩垣 勇司 岐阜聖徳高 岐阜

男子少年A 400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.87 木下 祐一 洛南高 京都
2 48.14 平井 聖人 舞岡高 神奈川
3 48.54 佐藤 恵斗 国分中央高 鹿児島
4 49.10 水口 海 立命館慶祥高 北海道
5 49.52 石谷 心路 神辺旭高 広島
6 49.92 村松 駿 星林高 和歌山
7 50.31 山科 真之介 岡山大安寺高 岡山
DNF 横山 京介 龍谷富山高 富山

男子少年A 400m 準決勝3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.50 藤好 駿太 修猷館高 福岡
2 47.65 地主 直央 川越東高 埼玉
3 48.24 山本 峻汰 八千代松陰高 千葉
4 48.63 菅野 航平 仙台一高 宮城
5 48.82 生野 龍海 鳥栖高 佐賀
6 48.87 堀越 朝登 新潟産大附高 新潟
7 48.87 木戸 悠介 福島高 福島
DNF 大野 心碧 土佐高 高知

 

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.95 木下 祐一 洛南高 京都
2 47.33 藤好 駿太 修猷館高 福岡
3 47.49 富田 大智 中京大中京高 愛知
4 47.89 平井 聖人 舞岡高 神奈川
5 48.46 地主 直央 川越東高 埼玉
6 48.77 松下 翔紀 壱岐商高 長崎
7 48.86 山本 峻汰 八千代松陰高 千葉
8 51.47 園田 竜治 桐生一高 群馬

 

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:57.15 ダンカン キサイサ 大分東明高 大分
2 13:58.62 鶴川 正也 九州学院高 熊本
3 14:01.18 伊藤 大志 佐久長聖高 長野
4 14:02.53 キモソップ ビクター 福岡一高 福岡
5 14:03.44 児玉 真輝 鎌倉学園高 神奈川
6 14:04.54 石原 翔太郎 倉敷高 岡山
7 14:06.14 三浦 龍司 洛南高 京都
8 14:16.76 石塚 陽士 早稲田実高 東京
9 14:17.58 菖蒲 敦司 西京高 山口
10 14:18.42 石井 一希 八千代松陰高 千葉
11 14:19.99 栁本 匡哉 豊川高 愛知
12 14:21.72 渡辺 亮太 学法石川高 福島
13 14:23.19 家吉 新大 和歌山北高 和歌山
14 14:25.30 吉居 大和 仙台育英高 宮城
15 14:33.47 赤津 勇進 日立工高 茨城
16 14:36.78 杉 彩文海 鳥栖工高 佐賀
17 14:39.30 山本 龍神 米子松蔭高 鳥取
18 14:41.71 溝口 仁 創成館高 長崎
19 14:49.42 田中 悠登 敦賀気比高 福井
20 14:54.18 石田 洸介 東京農大二高 群馬
21 14:55.40 島津 裕太 九里学園高 山形
22 14:56.63 田高 永輝 青森山田高 青森
23 14:57.51 河野 涼太 徳島科学技術高 徳島
24 14:59.55 篠川 史隆 幡多農高 高知
25 14:59.62 髙田 尚暉 花輪高 秋田
26 15:00.77 上田 陽向 出雲工高 島根
27 15:09.20 倉本 玄太 世羅高 広島

 

 

 

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.76 米田 太陽 九州学院高 熊本
2 52.43 新井 公貴 逗子開成高 神奈川
3 52.84 黒川 和樹 田部高 山口
4 53.20 細野 颯人 岐阜工高 岐阜
5 53.25 宮川 颯太 富士市立高 静岡
6 53.68 一條 美竜夢 盛岡南高 岩手
7 54.55 安達 蓮 熊野高 和歌山
8 54.81 居村 宣孝 鳴門渦潮高 徳島

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.40 岩坂 柊人 長岡高 新潟
2 52.46 金井 嘉哉 昌平高 埼玉
3 52.72 田中 天智龍 鹿児島南高 鹿児島
4 53.03 村上 翔 西脇高 兵庫
5 54.16 中山 敬太 鳥取城北高 鳥取
6 54.60 堀西 洸惇 出雲高 島根
7 54.87 石川 翔海 済美高 愛媛
8 55.87 西村 晟太朗 彦根翔西館高 滋賀

男子少年A 400mH(0.914m) 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.06 栗林 隼正 広島国際学院高 広島
2 53.37 山科 真之介 岡山大安寺高 岡山
3 53.40 深町 飛太 敦賀高 福井
4 53.53 水口 海 立命館慶祥高 北海道
5 53.84 秋本 凌汰 大館桂桜高 秋田
6 53.99 伊藤 聡志 英明高 香川
7 55.06 柴崎 駿希 米沢中央高 山形
8 58.05 橋本 大輝 高知農高 高知

男子少年A 400mH(0.914m) 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.13 出口 晴翔 東福岡高 福岡
2 52.79 菅野 航平 仙台一高 宮城
3 53.21 岩永 俊介 宮崎大宮高 宮崎
4 53.79 田村 顕正 大分高 大分
5 53.96 功刀 友貴 甲府西高 山梨
6 54.00 百田 仁成 佐工高 佐賀
7 54.20 佐藤 優斗 福島高専 福島

 

男子少年A 400mH(0.914m) 準決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.86 出口 晴翔 東福岡高 福岡
2 51.06 黒川 和樹 田部高 山口
3 51.27 金井 嘉哉 昌平高 埼玉
4 51.59 岩永 俊介 宮崎大宮高 宮崎
5 51.65 菅野 航平 仙台一高 宮城
6 52.36 岩坂 柊人 長岡高 新潟
7 52.57 宮川 颯太 富士市立高 静岡
8 52.68 細野 颯人 岐阜工高 岐阜

男子少年A 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.17 米田 太陽 九州学院高 熊本
2 51.59 栗林 隼正 広島国際学院高 広島
3 51.88 新井 公貴 逗子開成高 神奈川
4 52.00 田中 天智龍 鹿児島南高 鹿児島
5 52.01 水口 海 立命館慶祥高 北海道
6 52.28 深町 飛太 敦賀高 福井
7 53.51 村上 翔 西脇高 兵庫
8 53.99 山科 真之介 岡山大安寺高 岡山

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

動画: TR MV

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.73 出口 晴翔 東福岡高 福岡
2 51.29 黒川 和樹 田部高 山口
3 51.56 米田 太陽 九州学院高 熊本
4 51.93 金井 嘉哉 昌平高 埼玉
5 52.40 菅野 航平 仙台一高 宮城
6 52.73 新井 公貴 逗子開成高 神奈川
7 52.95 岩永 俊介 宮崎大宮高 宮崎
8 58.27 栗林 隼正 広島国際学院高 広島

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m15 古澤 一生 前橋育英高 群馬
2 5m05 源田 駿祐 明石商高 兵庫
3 4m95 中野 隼斗 金井高 神奈川
4 4m90 野本 唯人 松山北高 愛媛
4 4m90 山田 直季 日体大柏高 千葉
6 4m90 小林 直樹 明星学園高 東京
7 4m80 山桝 大輝 倉吉総合産高 鳥取
8 4m70 鈴木 勇輝 浜松商高 静岡
9 4m70 小泉 宗士 佐沼高 宮城
9 4m70 岸川 明斗 彦根翔西館高 滋賀
11 4m60 加治 直紘 金沢泉丘高 石川
11 4m60 松井 駿斗 伊勢高 三重
13 4m60 佐藤 翔太 福島成蹊高 福島
14 4m60 犬飼 匠 山形中央高 山形
15 4m40 福原 健斗 一条高 奈良
16 4m40 綾 大心 近大東広島高 広島
NM 儀間 永世 中部商高 沖縄
NM 石川 颯 岡崎城西高 愛知
NM 中島 央人 諫早高 長崎
NM 宮本 幸輝 大分西高 大分
NM 山本 理基 高松工芸高 香川
NM 佐藤 聖哉 黒沢尻工高 岩手
DNS 佐藤 恭平 十日町高 新潟

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m61 +0.8 鳥海 勇斗 東京学館船橋高 千葉
2 7m56 +2.2 葛西 伊吹 沼津西高 静岡
3 7m54 +2.5 田中 隆太郎 摂津高 大阪
4 7m48 +3.1 有村 拓巳 鹿児島南高 鹿児島
5 7m46 +1.9 藤原 孝輝 洛南高 京都
6 7m35 +3.4 小川 脩平 中部商高 沖縄
7 7m19 +3.0 乃美 裕介 尾道北高 広島
8 7m19 +2.9 藤本 大輝 皇學館高 三重
9 7m12 +0.7 赤井 悠次郞 甲府工高 山梨
10 7m12 +2.4 江田 拓斗 昌平高 埼玉
11 7m08 +1.3 村上 潤 那須拓陽高 栃木
12 7m08 +2.9 堤 友希 鳥栖工高 佐賀
13 7m03 +2.5 宮下 倫太郎 長田高 兵庫
14 7m03 +2.5 松島 流星 熊本西高 熊本
15 7m00 +2.1 佐藤 風雅 弘前実高 青森
16 6m98 +1.5 神谷 翔矢 中京大中京高 愛知
17 6m98 +1.2 佐藤 三太 函館工高 北海道
18 6m96 +0.8 廣田 麟太郎 長崎日本大高 長崎
19 6m92 +1.7 中谷 賢太朗 星稜高 石川
20 6m89 +1.3 小野 優介 仙台三高 宮城
21 6m87 +0.9 松井 泰誠 添上高 奈良
22 6m84 +1.3 宮下 駿介 丸子修学館高 長野
23 6m84 +1.8 水野 皓太 三池高 福岡
24 6m82 +1.5 三輪 哉太 県岐阜商高 岐阜
25 6m78 +0.6 宮瀬 巧斗 西京高 山口
26 6m65 +1.3 齋藤 優汰 白河旭高 福島
27 6m64 +1.9 河原 秀弥 比叡山高 滋賀
28 6m63 +2.2 北島 夏風 鳴門渦潮高 徳島
29 6m63 +1.7 吉岡 悠輝 四学香川西高 香川
30 6m58 +1.3 河村 隆輝 新居浜東高 愛媛
NM 伊藤 千洸 盛岡南高 岩手
NM 馬場 優純 龍谷富山高 富山
DNS 武田 翔太 慶應高 神奈川

 

 

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m13 坂 耀介 花園高 京都
2 65m44 山川 滉心 伊勢工高 三重
3 63m64 執行 大地 市尼崎高 兵庫
4 63m00 岡田 大輝 進修館高 埼玉
5 60m20 鈴木 涼真 玉野光南高 岡山
6 60m07 太﨑 秀隆 関東学園大附高 群馬
7 59m78 宮城 貫太 中部商高 沖縄
8 57m90 鈴木 潤壱 浜松北高 静岡
9 57m00 迫田 力哉 西条農高 広島
10 56m82 大西 龍武 大和広陵高 奈良
11 56m75 垂井 祐志 四学香川西高 香川
12 56m59 山本 雄大 滋賀学園高 滋賀
13 56m56 中嶋 樹 大阪桐蔭高 大阪
14 56m32 須貝 寿輝 新発田南高 新潟
15 56m01 岡 隼之介 山口県桜ケ丘高 山口
16 55m88 谷 亮太 筑豊高 福岡
17 55m75 清水 泰成 倉吉総合産高 鳥取
18 55m43 塩澤 拓海 木更津総合高 千葉
19 55m15 大島 瑶 矢板高 栃木
20 54m50 木下 裕介 紀央館高 和歌山
21 54m38 林 栄真 七尾東雲高 石川
22 53m62 福田 健翔 富山高専 富山
23 53m02 篠浦 雄太 長浜高 愛媛
24 52m99 藤澤 蒼 盛岡工高 岩手
25 51m46 岡田 大暉 敦賀高 福井
26 50m63 富田 陸斗 松江工高 島根
NM 白水 歩 佐工高 佐賀
NM 浦口 凱壱 鹿児島南高 鹿児島
DNS 薄井 優斗 東京高 東京

 

男子少年A やり投(800g) 決勝

男子少年A やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 67m42 中村 健太郎 清風南海高 大阪
2 66m25 堤 洸太郎 瑞陵高 愛知
3 63m60 松本 大和 酒田光陵高 山形
4 63m52 巖 優作 市尼崎高 兵庫
5 63m44 吉野 壱圭 添上高 奈良
6 63m10 臼澤 皓正 富山商高 富山
7 63m05 土屋 健太郎 金光学園高 岡山
8 61m78 中村 竜成 伊勢工高 三重
9 60m83 鈴木 凜 山梨学院高 山梨
10 60m54 佐野 史社 関商工高 岐阜
11 60m36 榮枝 隼人 高知高 高知
12 60m01 花田 李樹 敦賀高 福井
13 59m92 稗田 敦哉 田辺高 和歌山
14 58m98 中根 大翔 鉾田二高 茨城
15 54m91 浜崎 慎平 鹿児島南高 鹿児島
16 54m30 新妻 智貴 一迫商高 宮城
17 54m03 松重 安真 広島中等教育高 広島
18 47m00 松本 大虎 知念高 沖縄

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.7)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.08 舘野 峻輝 中京大中京高 愛知
2 11.14 井上 直紀 高崎高 群馬
3 11.15 松田 璃央 大宮東高 埼玉
4 11.15 後藤 大亮 一関一高 岩手
5 11.23 成島 陽紀 東洋大牛久高 茨城
6 11.24 松本 涼 白鴎大足利高 栃木
7 11.28 山本 永遠 小川工高 熊本
8 11.30 小川 泰輝 済美高 愛媛
9 12.36 紺野 稜真 白鷹中 山形

男子少年B 100m 予選2組(-1.0)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.01 鈴木 大翼 新潟明訓高 新潟
2 11.15 寺澤 大地 洛南高 京都
3 11.39 落合 華七斗 堀金中 長野
4 11.40 松山 永 仙台一高 宮城
5 11.42 垣内 慶紀 大塚高 大阪
6 11.45 藤野 大翔 橋本高 和歌山
7 11.47 郷 颯冴 式下中 奈良
8 11.59 河野 樹粋 白岳中 広島
9 11.63 宮本 一樹 鳥取中央育英高 鳥取

男子少年B 100m 予選3組(-3.8)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 山越 聖矢 大分雄城台高 大分
2 11.41 中山 智貴 中部中 三重
3 11.44 大石 幹太 東海大翔洋高 静岡
4 11.57 中村 勇斗 徳島北高 徳島
5 11.64 溝渕 遼太 香長中 高知
6 11.64 野村 治平 岐阜聖徳高 岐阜
7 11.76 山本 浩平 宇部鴻城高 山口
DNF 土谷 歩夢 城西高 東京
DNS 深澤 拓真 駿台甲府高 山梨

男子少年B 100m 予選4組(-3.3)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 町井 大城 北海道栄高 北海道
2 11.31 秦 秀音 長崎日本大高 長崎
3 11.31 杉本 侑也 四学香川西高 香川
4 11.40 大島 琉偉 慶應高 神奈川
5 11.47 田中 翔大 佐賀工業高 佐賀
6 11.51 守 祐陽 市立船橋高 千葉
7 11.51 山本 航 大館鳳鳴高 秋田
8 11.52 澤田 潤 比叡山高 滋賀
9 11.68 髙井 克真 金沢高 石川

男子少年B 100m 予選5組(-1.3)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 星田 大地 宮崎工業高 宮崎
2 11.19 髙島 輝 富山商高 富山
3 11.25 川上 亮磨 高尾野中 鹿児島
4 11.25 佐賀 陽 田名部高 青森
5 11.31 愛宕 頼 敦賀高 福井
6 11.32 八尾 藍麻 塩瀬中 兵庫
7 11.34 町田 怜央 日大東北高 福島
8 11.34 北原 竜之介 九産大九産高 福岡
9 11.74 高野 翔大 大社高 島根

 

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝1組(-2.8)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28 舘野 峻輝 中京大中京高 愛知
2 11.29 山本 永遠 小川工高 熊本
3 11.30 山越 聖矢 大分雄城台高 大分
4 11.32 髙島 輝 富山商高 富山
5 11.42 松田 璃央 大宮東高 埼玉
6 11.46 落合 華七斗 堀金中 長野
7 11.47 佐賀 陽 田名部高 青森
8 11.50 中村 勇斗 徳島北高 徳島

男子少年B 100m 準決勝2組(-0.4)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 町井 大城 北海道栄高 北海道
2 11.13 中山 智貴 中部中 三重
3 11.15 星田 大地 宮崎工業高 宮崎
4 11.20 成島 陽紀 東洋大牛久高 茨城
5 11.23 後藤 大亮 一関一高 岩手
6 11.33 大石 幹太 東海大翔洋高 静岡
7 13.76 秦 秀音 長崎日本大高 長崎
DNS 松本 涼 白鴎大足利高 栃木

男子少年B 100m 準決勝3組(-2.9)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 鈴木 大翼 新潟明訓高 新潟
2 11.00 寺澤 大地 洛南高 京都
3 11.17 杉本 侑也 四学香川西高 香川
4 11.17 川上 亮磨 高尾野中 鹿児島
5 11.34 井上 直紀 高崎高 群馬
6 11.38 松山 永 仙台一高 宮城
7 11.39 小川 泰輝 済美高 愛媛
DNS 大島 琉偉 慶應高 神奈川

 

男子少年B 100m 決勝

動画: TR MV

男子少年B 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 鈴木 大翼 新潟明訓高 新潟
2 10.96 町井 大城 北海道栄高 北海道
3 11.07 寺澤 大地 洛南高 京都
4 11.11 杉本 侑也 四学香川西高 香川
5 11.13 星田 大地 宮崎工業高 宮崎
6 11.18 舘野 峻輝 中京大中京高 愛知
7 11.21 山本 永遠 小川工高 熊本
8 11.30 中山 智貴 中部中 三重

 

 

 

男子少年B 3000m 予選

男子少年B 3000m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:35.44 滝澤 愛弥 佐野日大高 栃木
2 8:35.46 藤宮 歩 学法石川高 福島
3 8:35.55 山川 拓馬 上伊那農高 長野
4 8:35.68 大津 勇人 水城高 茨城
5 8:36.02 高橋 彰太 東北高 宮城
6 8:36.66 山下 結 智辯カレッジ高 奈良
7 8:37.75 斎藤 将也 敦賀気比高 福井
8 8:40.43 鈴木 健真 一関学院高 岩手
9 8:49.30 青木 貴也 小豆島中央高 香川
10 8:54.46 松本 颯真 伊賀白鳳高 三重
11 8:57.03 山田 修人 倉敷高 岡山
12 9:01.99 小山 一太 中越高 新潟
13 9:02.81 森下 翔太 世羅高 広島
14 9:10.52 入江 聖空 滋賀学園高 滋賀
15 9:13.45 植阪 嶺児 古佐田丘中 和歌山

男子少年B 3000m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:32.76 荒巻 朋煕 大牟田高 福岡
2 8:33.54 吉中 祐太 豊浦高 山口
3 8:33.63 吉村 聡介 豊川高 愛知
4 8:34.50 須山 向陽 鹿児島城西高 鹿児島
5 8:34.59 吉浦 悠 松浦高 長崎
6 8:35.49 青木 瑠郁 高崎健康福祉大高崎高 群馬
7 8:37.14 永井 駿 九州学院高 熊本
8 8:43.75 伊藤 蒼唯 出雲工高 島根
9 8:45.82 上原 琉翔 北山高 沖縄
10 8:56.26 溜池 一太 洛南高 京都
11 8:57.84 伊藤 要 中京学院大中京高 岐阜
12 8:59.82 矢原 倖瑛 今治北高 愛媛
13 9:10.15 江口 誠悟 中村中 高知
14 9:11.68 服部 哩旺 大淀中 宮崎
DNS 間瀬田 純平 鳥栖工高 佐賀

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:19.45 藤宮 歩 学法石川高 福島
2 8:19.49 吉中 祐太 豊浦高 山口
3 8:22.47 荒巻 朋煕 大牟田高 福岡
4 8:22.79 須山 向陽 鹿児島城西高 鹿児島
5 8:23.76 滝澤 愛弥 佐野日大高 栃木
6 8:23.89 吉村 聡介 豊川高 愛知
7 8:24.43 大津 勇人 水城高 茨城
8 8:25.25 山川 拓馬 上伊那農高 長野
9 8:25.39 吉浦 悠 松浦高 長崎
10 8:28.99 青木 瑠郁 高崎健康福祉大高崎高 群馬
11 8:32.49 斎藤 将也 敦賀気比高 福井
12 8:39.77 山下 結 智辯カレッジ高 奈良
13 8:40.85 永井 駿 九州学院高 熊本
14 8:44.28 高橋 彰太 東北高 宮城
15 8:45.18 鈴木 健真 一関学院高 岩手

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m48 +0.6 栁田 大輝 東京農大二高 群馬
2 7m23 +1.0 北川 凱 東海大翔洋高 静岡
3 7m13 -0.1 杉本 賢真 秋田高 秋田
4 7m05 +0.1 丸山 陽生良 北陸高 福井
5 7m03 +0.3 吉良 龍星 八幡浜高 愛媛
6 7m02 +1.7 深沢 瑞樹 早川中 山梨
7 7m00 +1.3 舞永 夏稀 太成学院大高 大阪
8 6m95 +0.4 山田 陽大 東京学館新潟高 新潟
9 6m86 +0.1 滝澤 遵併 盛岡南高 岩手
10 6m85 +0.3 片山 大地 和田中 東京
11 6m84 +0.0 植木 優太 成田高 千葉
12 6m82 +0.1 久保井 颯 鳴門渦潮高 徳島
13 6m78 +1.9 本村 孝太 福岡一高 福岡
14 6m76 +0.1 長井 遥斗 洛南高 京都
15 6m76 +1.2 井倉 大翔 赤川中 北海道
16 6m72 +0.4 永岡 勇次郎 大社高 島根
17 6m69 -0.2 駒村 悠太 米沢中央高 山形
18 6m68 +0.3 北村 嘉得 岡山工高 岡山
19 6m67 -0.6 町屋 慶明 八戸工高専 青森
20 6m64 +1.2 川上 亮磨 高尾野中 鹿児島
21 6m63 +0.8 村尾 陽平 宇都宮大附中 栃木
22 6m59 +0.3 古川 知征 仙台二華高 宮城
23 6m56 +1.1 菅野 柊生 橘高 福島
24 6m54 +0.2 今城 希怜 高知農高 高知
25 6m53 +0.1 脇本 誠也 天理南中 奈良
26 6m44 +1.3 市村 翼 蘇陽中 熊本
27 6m40 +1.2 下地 隆貴 鏡原中 沖縄
28 6m35 +1.3 伊藤 司騎 佐久長聖高 長野
29 6m34 +0.1 泉川 歩斗 高松北中 香川
30 6m27 +0.6 谷口 陽斗 大淀中 宮崎
31 6m23 +0.4 宮本 照久 桐蔭高 和歌山
32 6m22 +0.7 鍋島 一星 速星中 富山
33 6m20 +0.9 小澤 佑介 茨城キリスト高 茨城
34 6m15 +0.9 安田 信志 根上中 石川
35 5m87 +0.4 井上 威吹 鳥取中央育英高 鳥取
NM 西村 碧空 大町中 佐賀

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m66 小森 直吏 身延高 山梨
2 15m82 阿南 渉真 羽生実高 埼玉
3 15m76 小林 聖 紀央館高 和歌山
4 15m66 中村 一達 安古市高 広島
5 14m71 長瀨 智哉 生光学園高 徳島
6 14m57 渡辺 豹冴 荒川中 新潟
7 14m50 榎本 仁夢 横手清陵学院高 秋田
8 14m44 東海林 慎也 蔵王一中 山形
9 14m42 関山 洸哉 小山西高 栃木
10 14m29 阪本 健斗 坂本中 岐阜
11 14m13 髙橋 竜偉 厨川中 岩手
12 14m08 井上 堅斗 久御山高 京都
13 13m67 濱田 守良 聖カタリナ高 愛媛
14 13m60 井上 康大 大分雄城台高 大分
15 12m99 東出 太陽 田名部高 青森
16 12m87 門田 大樹 天理西中 奈良
17 12m16 平井 琉斗 高知小津高 高知

 

 

 

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.53 馬場 勇一郎 中京大中京高 愛知
2 1:51.80 山岡 龍輝 洛南高 京都
3 1:51.90 佐々木 塁 盛岡一高 岩手
4 1:52.01 齋藤 恵斗 甲西高 滋賀
5 1:52.30 酒井 凌佑 巨摩高 山梨
6 1:56.11 荒堀 太一郎 智辯カレッジ高 奈良
7 1:57.27 宮沢 柊 高田高 新潟
8 1:59.99 堂本 颯斗 橋本高 和歌山

男子少年共通 800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:50.54 二見 優輝 諏訪清陵高 長野
2 1:51.50 金子 魅玖人 鎌ヶ谷高 千葉
3 1:52.42 藤原 広翔 作新学院高 栃木
4 1:53.32 望月 遥平 御殿場西高 静岡
5 1:53.61 木佐 亮太 出雲高 島根
6 1:55.34 山田 蒼志郎 八幡浜高 愛媛
7 1:56.32 仁木 蒼一郎 名西高 徳島
8 1:59.77 河野 壱成 鹿児島商高 鹿児島

男子少年共通 800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.51 石元 潤樹 高知小津高 高知
2 1:51.85 安倍 優紀 清陵情報高 福島
3 1:52.24 南田 航希 大塚高 大阪
4 1:54.12 福字 涼太郎 光高 山口
5 1:56.74 佐藤 主理 藤蔭高 大分
6 1:57.88 安達 京摩 龍谷富山高 富山
7 1:59.60 飯濵 友太郎 立教新座高 埼玉
8 2:02.60 中嶋 光柾 青森山田高 青森

 

男子少年共通 800m 決勝

動画: TR MV

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:49.62 金子 魅玖人 鎌ヶ谷高 千葉
2 1:50.49 安倍 優紀 清陵情報高 福島
3 1:50.75 石元 潤樹 高知小津高 高知
4 1:50.79 二見 優輝 諏訪清陵高 長野
5 1:51.44 馬場 勇一郎 中京大中京高 愛知
6 1:51.64 齋藤 恵斗 甲西高 滋賀
7 1:52.30 山岡 龍輝 洛南高 京都
8 1:53.65 佐々木 塁 盛岡一高 岩手

 

 

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.35 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉
2 13.57 町 亮汰 星稜高 石川
3 13.59 菊地 琳太朗 黒沢尻北高 岩手
4 13.72 小野 和人 郡山東高 福島
5 13.89 片岡 巧 川崎市立橘高 神奈川
6 13.91 吉川 諒 奈良育英高 奈良
7 14.33 西村 晟太朗 彦根翔西館高 滋賀
8 14.60 足立 駿人 開星高 島根
DNS 内村 慎 加治木工高 鹿児島

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.71 宮﨑 匠 東福岡高 福岡
2 13.73 黒川 和樹 田部高 山口
3 13.99 伊藤 聡志 英明高 香川
4 14.06 笹 敦博 洛南高 京都
5 14.18 八木 優気 広島皆実高 広島
6 14.23 中村 奏斗 西邑楽高 群馬
7 14.55 飯島 大陽 佐久長聖高 長野
8 14.71 山本 淳生 青森北高 青森
9 14.99 濱田 優介 箕島高 和歌山

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.56 近藤 翠月 新潟産大附高 新潟
2 13.75 菅谷 拓海 さくら清修高 栃木
3 14.46 青木 竣耶 聖カタリナ高 愛媛
4 14.48 古澤 海人 鳥栖工高 佐賀
5 14.61 山田 真大 皇學館高 三重
6 15.01 居村 宣孝 鳴門渦潮高 徳島
7 20.23 林 優雅 富山商高 富山
DNS 小川 脩平 中部商高 沖縄
DNS 紺野 稜真 白鷹中 山形

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

動画: TR MV

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉
2 13.45 近藤 翠月 新潟産大附高 新潟
3 13.49 黒川 和樹 田部高 山口
4 13.54 菊地 琳太朗 黒沢尻北高 岩手
5 13.60 宮﨑 匠 東福岡高 福岡
6 13.72 町 亮汰 星稜高 石川
7 13.79 小野 和人 郡山東高 福島
7 13.79 菅谷 拓海 さくら清修高 栃木

 

 

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 20:20.39 向井 大賀 鹿児島商高 鹿児島
2 20:27.17 萬壽 春輝 飾磨工高 兵庫
3 20:29.96 深谷 篤志 浜松商高 静岡
4 20:39.47 岩井 和也 和歌山北高 和歌山
5 20:45.49 宮原 空哉 鳥栖工高 佐賀
6 21:15.44 奥 大地 小豆島中央高 香川
7 21:16.35 水谷 颯佑 京都工学院高 京都
8 21:31.93 狩野 圭祐 東北学院高 宮城
9 21:38.23 吉川 絢斗 中大附横浜高 神奈川
10 22:22.36 奥野 奏輝 倉敷高 岡山
11 22:27.74 浮田 大助 秋田工高 秋田
12 23:06.28 酒井 翔 石川県立工高 石川
13 24:07.11 和家 昂太郎 宇和島東高 愛媛
DQ K1 小林 亮太 東海大諏訪高 長野
DQ K3 中谷 知博 智辯カレッジ高 奈良

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m18 江頭 亮 大塚高 大阪
2 2m09 永島 将貴 飯塚高 福岡
3 2m06 南雲 優吾 東京高 東京
4 2m06 髙橋 佳司郎 古川工高 宮城
5 2m06 本田 基偉 近畿大工業高専 三重
6 2m03 宇野 琳太郎 安城学園高 愛知
7 2m00 中村 滉希 鹿児島南高 鹿児島
7 2m00 武田 翔太 慶應高 神奈川
9 2m00 山田 いづる 金沢高 石川
10 1m95 髙久 陽登 横手高 秋田
10 1m95 小鳥居 勇太 佐世保西高 長崎
10 1m95 太田 蒼翔 浜松市立高 静岡
10 1m95 芹川 晃希 奈良育英高 奈良
10 1m95 大平 海史 高崎高 群馬
10 1m95 志食 真陽瑠 大社高 島根
16 1m95 西川 裕太 水口東高 滋賀
16 1m95 髙田 幸之介 松本県ヶ丘高 長野
18 1m95 西山 賢太朗 熊本工高 熊本
18 1m95 倉林 雄大 本庄一高 埼玉
18 1m95 桃田 三四朗 四学香川西高 香川
NM 村上 将太 鳥取西高 鳥取
NM 沖田 悠介 聖光高 山口
NM 蛯澤 快斗 立命館慶祥高 北海道
NM 五十嵐 晴人 日本文理高 新潟
NM 髙嶌 康紀 大垣商高 岐阜
NM 鳥尾 隆登 小林秀峰高 宮崎
NM 増渕 竣 田名部高 青森
NM 茂呂 碧斗 古河中等高 茨城
NM 岡田 大暉 敦賀高 福井

 

 

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m69 +1.1 田中 宏祐 摂津高 大阪
2 15m60 +3.9 廣田 麟太郎 長崎日本大高 長崎
3 15m42 +2.7 小松 航 西城陽高 京都
4 15m38 +4.5 吉岡 悠輝 四学香川西高 香川
5 15m13 +2.4 田口 雄暉 津東高 三重
6 15m06 +2.4 水野 皓太 三池高 福岡
7 15m03 +2.8 齋藤 優汰 白河旭高 福島
8 14m92 +3.1 鍋島 仁 高知農高 高知
9 14m91 +3.1 植野 諒豪 盛岡市立高 岩手
10 14m90 +2.1 泉井 陸 新潟工高 新潟
11 14m78 +4.0 深井 敦央 九州学院高 熊本
12 14m76 +3.1 森澤 翔尉 中京大中京高 愛知
13 14m58 +2.3 小野 惟斗 柴田高 宮城
14 14m53 +1.2 三ヶ尻 京和 杵築高 大分
15 14m50 +2.2 志食 真陽瑠 大社高 島根
16 14m38 +4.1 田中 大雅 市立岐阜商高 岐阜
17 14m34 +4.4 田中 翔大 身延高 山梨
18 14m11 +1.5 中村 滉希 鹿児島南高 鹿児島
19 14m11 +3.7 河村 隆輝 新居浜東高 愛媛
20 14m11 +1.0 具志堅 琉海 中部商高 沖縄
21 13m85 +1.9 小池 哲平 長野吉田高 長野
22 13m77 +2.2 北島 夏風 鳴門渦潮高 徳島
23 13m11 +2.5 今西 弘汰 倉吉北高 鳥取
NM 山田 悠斗 広陵高 広島
NM 小野垣 蒼太 横手城南高 秋田

 

 

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m40 藤原 孝史朗 沖カトリック高 沖縄
2 51m11 三井 康平 稲生高 三重
3 50m92 執行 大地 市尼崎高 兵庫
4 49m59 北原 博企 開志国際高 新潟
5 49m50 中町 真澄 能登高 石川
6 48m64 小宮路 大隼 生光学園高 徳島
7 47m03 薄井 優斗 東京高 東京
8 45m84 坂 耀介 花園高 京都
9 45m50 相川 瑠伊 西海学園高 長崎
10 45m32 上内 達司 四学香川西高 香川
11 44m83 中嶋 樹 大阪桐蔭高 大阪
12 44m49 小林 真 身延高 山梨
13 43m66 馬場 北斗 水沢一高 岩手
14 43m32 片山 奏斗 五所川原工高 青森
15 43m01 岩撫 健太郎 川崎市立橘高 神奈川
16 42m05 山本 聖音 富山商高 富山
17 41m86 沼田 浩士 鉾田二高 茨城
18 41m83 伊藤 光輝 熱田高 愛知
19 41m78 井戸 良 日高高 和歌山
20 41m71 大石 晃嗣 玉野光南高 岡山
21 41m62 富田 陸斗 松江工高 島根
22 41m56 ゴメス エンヒケ 足羽高 福井
23 39m29 日野 祐太 大分豊府高 大分
24 39m19 嶋田 偉月 能代工高 秋田
25 39m17 能勢 未夏海 鹿児島南高 鹿児島
26 37m29 平野 敬也 早稲佐高 佐賀
27 34m87 藤田 天史 青藍泰斗高 栃木
NM 甲斐 雄也 宮崎工高 宮崎
DNS 長岡 雅飛 早鞆高 山口

 

 

 

男子成年少年共通 4×100mR 予選

男子成年少年共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.69 宮﨑 匠(A)
大瀨戸 一馬(S)
南山 義輝(S)
北原 竜之介
福 岡 福岡
2 41.11 所 京佑(S)
加藤 慎之介(A)
小池 譲也(S)
野村 治平
岐 阜 岐阜
3 41.40 佐賀 陽(B)
髙松 祐孝(S)
木立 夢優人(S)
乗田 幸人
青 森 青森
4 41.55 守 祐陽(B)
藤原 寛人(A)
村竹 ラシッド(A)
森戸 信陽(S)
千 葉 千葉
5 41.60 松山 永(B)
鵜澤 飛羽(A)
鹿野 剣之介(S)
高橋 塁(S)
宮 城 宮城
DQ R2 門谷 昇星(A)
中隠居 一輝(S)
門脇 陸(S)
高野 翔大
島 根 島根
DQ R2 鈴木 宏明(S)
高橋 優作(S)
金井 太陽(A)
井上 直紀
群 馬 群馬
DNS


福 島 福島
DNS


山 口 山口

男子成年少年共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.40 片山 大地(B)
安田 圭吾(S)
猶木 雅文(S)
高橋 哲也
東 京 東京
2 40.59 水久保 漱至(S)
木下 裕貴(S)
星田 大地(B)
池下 航和
宮 崎 宮崎
3 40.78 中島 澪哉(S)
藤堂 誉志(S)
久家 大和(A)
溝渕 遼太
高 知 高知
4 40.94 河野 樹粋(B)
松尾 隆雅(S)
後藤 達樹(A)
北木 裕太(S)
広 島 広島
5 41.11 町井 大城(B)
中尾 洋翔(A)
天城 陽太(S)
森 周志(S)
北海道 北海道
6 41.22 大西 蒼玄(A)
樋口 陸人(S)
東田 旺洋(S)
郷 颯冴
奈 良 奈良
7 41.86 八尾 藍麻(B)
宮下 倫太郎(A)
村上 翔(A)
北谷 直輝(S)
兵 庫 兵庫
8 41.99 髙島 輝(B)
佐藤 弘樹(S)
南 雄太(S)
林 優雅
富 山 富山

男子成年少年共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.41 田原 蓮(A)
鈴木 大翼(B)
斎藤 大介(S)
船越 翔太(S)
新 潟 新潟
2 40.43 中山 智貴(B)
林 哉太(A)
上山 紘輝(S)
矢橋 寛明(S)
三 重 三重
3 40.62 染谷 佳大(S)
女部田 祐(S)
高木 陸(A)
成島 陽紀
茨 城 茨城
4 40.78 宮内 和哉(A)
坂井 隆一郎(S)
佐野 由羽(S)
垣内 慶紀
大 阪 大阪
5 41.28 藤野 大翔(B)
荒木 基(S)
村松 駿(A)
九鬼 巧(S)
和歌山 和歌山
6 41.57 松下 かなう(A)
山越 聖矢(B)
髙瀬 翔龍(A)
松清 和希(S)
大 分 大分
7 41.62 佐貫 成啓(S)
赤平 悠斗(S)
浪岡 稜(A)
山本 航
秋 田 秋田
8 53.45 北川 雄翔(S)
永田 駿斗(S)
池田 成諒(A)
秦 秀音
長 崎 長崎
DQ R2 岡崎 隼弥(S)
新崎 仁也(S)
下地 駿麻(A)
ワォーターズ 稀杏
沖 縄 沖縄

男子成年少年共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.79 宮城 辰郎(S)
中村 彰太(A)
飯塚 拓巳(S)
大石 幹太
静 岡 静岡
2 40.08 松田 璃央(B)
竹田 一平(S)
北川 翔(S)
岩本 康佑
埼 玉 埼玉
3 40.15 中野 涼介(S)
デーデー ブルーノ(S)
落合 華七斗(B)
越山 遥斗
長 野 長野
4 40.49 舘野 峻輝(B)
本郷 汰樹(S)
小田 将矢(S)
遠藤 耕介
愛 知 愛知
5 40.58 愛宕 頼(B)
宇野 勝翔(A)
村田 和哉(S)
岩崎 浩太郎(S)
福 井 福井
6 41.26 加藤 寿昂(S)
森山 天皓(S)
泊 依吹(A)
髙井 克真
石 川 石川
7 41.69 木梨 嘉紀(A)
井上 駆(S)
山科 真之介(A)
北村 嘉得
岡 山 岡山
DQ R2 山本 永遠(B)
齊藤 勇真(S)
平野 翔大(S)
山本 陽太
熊 本 熊本
DQ R2 國吉 尭胤(S)
髙杉 時史(A)
後藤 大亮(B)
菊地 琳太朗
岩 手 岩手

男子成年少年共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.39 川上 亮磨(B)
立岡 岬(S)
橋元 晃志(S)
川越 晴空人
鹿児島 鹿児島
2 40.69 杉本 侑也(B)
白井 雅弥(S)
神﨑 貴仁(A)
木村 和史(S)
香 川 香川
3 41.23 宮本 一樹(B)
井上 瑞葵(A)
佐川 竜斗(S)
藤原 大輝(S)
鳥 取 鳥取
4 41.88 小川 泰輝(B)
野本 周成(S)
吉良 龍星(B)
青木 竣耶
愛 媛 愛媛
5 42.06 澤田 潤(B)
遠藤 泰司(S)
河原 秀弥(A)
犬井 亮介(S)
滋 賀 滋賀
DNF 久保井 颯(B)
酒井 翼(S)
吉本 吏玖(A)
中村 勇斗
徳 島 徳島
DQ T3 中村 玲雄(S)
中山 太郎(S)
田中 翔大(B)
山下 昌峻
佐 賀 佐賀
DNS


山 梨 山梨
DNS


栃 木 栃木

 

男子成年少年共通 4×100mR 準決勝

男子成年少年共通 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.04 水久保 漱至(S)
木下 裕貴(S)
星田 大地(B)
池下 航和
宮 崎 宮崎
2 40.17 中野 涼介(S)
デーデー ブルーノ(S)
落合 華七斗(B)
越山 遥斗
長 野 長野
3 40.29 宮﨑 匠(A)
大瀨戸 一馬(S)
南山 義輝(S)
北原 竜之介
福 岡 福岡
4 40.34 川上 亮磨(B)
立岡 岬(S)
橋元 晃志(S)
川越 晴空人
鹿児島 鹿児島
5 40.55 染谷 佳大(S)
女部田 祐(S)
高木 陸(A)
成島 陽紀
茨 城 茨城
6 40.92 宮本 一樹(B)
井上 瑞葵(A)
佐川 竜斗(S)
藤原 大輝(S)
鳥 取 鳥取
7 40.96 河野 樹粋(B)
松尾 隆雅(S)
後藤 達樹(A)
八木 優気
広 島 広島
8 41.17 佐賀 陽(B)
髙松 祐孝(S)
木立 夢優人(S)
乗田 幸人
青 森 青森

男子成年少年共通 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.33 片山 大地(B)
安田 圭吾(S)
猶木 雅文(S)
高橋 哲也
東 京 東京
2 40.36 田原 蓮(A)
鈴木 大翼(B)
斎藤 大介(S)
船越 翔太(S)
新 潟 新潟
3 40.46 杉本 侑也(B)
白井 雅弥(S)
神﨑 貴仁(A)
木村 和史(S)
香 川 香川
4 40.61 所 京佑(S)
加藤 慎之介(A)
小池 譲也(S)
野村 治平
岐 阜 岐阜
5 40.67 中島 澪哉(S)
藤堂 誉志(S)
久家 大和(A)
溝渕 遼太
高 知 高知
6 43.93 加藤 寿昂(S)
森山 天皓(S)
泊 依吹(A)
髙井 克真
石 川 石川
DQ R2 宮内 和哉(A)
坂井 隆一郎(S)
佐野 由羽(S)
垣内 慶紀
大 阪 大阪
DNS 藤野 大翔(B)
荒木 基(S)
村松 駿(A)
九鬼 巧(S)
和歌山 和歌山

男子成年少年共通 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.78 宮城 辰郎(S)
中村 彰太(A)
飯塚 拓巳(S)
大石 幹太
静 岡 静岡
2 39.97 中山 智貴(B)
林 哉太(A)
川端 魁人(S)
矢橋 寛明(S)
三 重 三重
3 40.22 舘野 峻輝(B)
本郷 汰樹(S)
小田 将矢(S)
遠藤 耕介
愛 知 愛知
4 40.29 松田 璃央(B)
竹田 一平(S)
北川 翔(S)
岩本 康佑
埼 玉 埼玉
5 40.35 愛宕 頼(B)
宇野 勝翔(A)
村田 和哉(S)
岩崎 浩太郎(S)
福 井 福井
6 40.78 大西 蒼玄(A)
樋口 陸人(S)
東田 旺洋(S)
郷 颯冴
奈 良 奈良
7 41.22 松山 永(B)
鵜澤 飛羽(A)
鹿野 剣之介(S)
高橋 塁(S)
宮 城 宮城
8 41.26 守 祐陽(B)
藤原 寛人(A)
山本 峻汰(A)
森戸 信陽(S)
千 葉 千葉
DQ R2 町井 大城(B)
中尾 洋翔(A)
天城 陽太(S)
森 周志(S)
北海道 北海道

 

男子成年少年共通 4×100mR 決勝

男子成年少年共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.01 水久保 漱至(S)
木下 裕貴(S)
星田 大地(B)
池下 航和(A)
宮 崎 宮崎
2 40.02 中山 智貴(B)
林 哉太(A)
川端 魁人(S)
矢橋 寛明(S)
三 重 三重
3 40.06 中野 涼介(S)
デーデー ブルーノ(S)
落合 華七斗(B)
越山 遥斗(A)
長 野 長野
4 40.32 宮城 辰郎(S)
中村 彰太(A)
飯塚 拓巳(S)
北川 凱(B)
静 岡 静岡
5 40.35 片山 大地(B)
安田 圭吾(S)
栗城 アンソニー(S)
高橋 哲也(A)
東 京 東京
6 40.43 田原 蓮(A)
鈴木 大翼(B)
斎藤 大介(S)
船越 翔太(S)
新 潟 新潟
7 40.49 宮﨑 匠(A)
大瀨戸 一馬(S)
南山 義輝(S)
北原 竜之介(B)
福 岡 福岡
8 40.58 舘野 峻輝(B)
本郷 汰樹(S)
小田 将矢(S)
遠藤 耕介(A)
愛 知 愛知
DQ T3 松田 璃央(B)
竹田 一平(S)
北川 翔(S)
岩本 康佑(A)
埼 玉 埼玉

 



[ad_2]

Leave a Comment