茨城国体 2019 陸上競技【女子】結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 国民体育大会
いきいき茨城ゆめ国体 2019 陸上競技
(2019年10月4日~8日)
男子のリザルトはこちら

茨城ゆめ国体陸上2019画像
img via: 第74回 国民体育大会 | JAAF 日本陸連

第74回 国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体 2019」の陸上競技が2019年10月4日 (金) ~ 8日 (火) の5日間、茨城県ひたちなか市笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城ゆめ国体陸上 2019 女子 の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2019 茨城ゆめ国体

 

別の記事へリンク 

2019 茨城ゆめ国体 陸上競技

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 兒玉 芽生 福岡大 大分
2 12.03 壹岐 いちこ 立命館大 滋賀
3 12.13 青野 朱李 山梨学院大 山形
4 12.14 山田 美来 日本体育大 岩手
5 12.15 柴山 沙也香 大阪成蹊大 愛知
6 12.27 松本 沙耶子 七十七銀行 宮城
7 12.32 齊藤 莉奈 山梨学院大 山梨
8 12.51 松井 令奈 環太平洋大 徳島

女子成年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.52 湯淺 佳那子 日本体育大 広島
2 11.64 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
3 11.64 和田 麻希 ミズノ 京都
4 11.83 宮﨑 亜美香 青山学院大 熊本
5 11.91 島田 沙絵 JMS-AC 長崎
6 11.93 髙橋 真由 日本体育大 東京
7 12.03 小寺 美沙季 宇都宮記念病院 栃木
8 12.11 松林 玲佳 MMG 高知

女子成年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 名倉 千晃 NTN 三重
2 11.93 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
3 11.94 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
4 12.01 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
5 12.02 久保山 晴菜 今村病院 佐賀
6 12.13 福島 千里 セイコー 北海道
7 12.22 朝野 夏海 大阪成蹊大 富山
8 12.36 渡邉 ひかる マイナビ 静岡

女子成年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 土井 杏南 JAL 埼玉
2 11.78 寺井 美穂 ユティック 福井
3 11.81 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山
4 11.91 鶴田 玲美 大東文化大 鹿児島
5 11.97 岩田 優奈 中央大 群馬
6 12.03 藤井 彩乃 青山学院大 千葉
7 12.06 宮本 まきの RUN JOURNEY 山口
8 12.18 松田 優美 いちご 宮崎
9 12.37 伊藤 有那 青山学院大 岐阜

 

女子成年 100m 準決勝

動画: TR MV

女子成年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.78 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山
2 11.79 土井 杏南 JAL 埼玉
3 11.93 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
4 11.94 寺井 美穂 ユティック 福井
5 11.99 名倉 千晃 NTN 三重
6 12.04 鶴田 玲美 大東文化大 鹿児島
7 12.07 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
8 12.15 島田 沙絵 JMS-AC 長崎

女子成年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.81 湯淺 佳那子 日本体育大 広島
2 11.86 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
3 12.00 和田 麻希 ミズノ 京都
4 12.02 兒玉 芽生 福岡大 大分
5 12.05 壹岐 いちこ 立命館大 滋賀
6 12.08 宮﨑 亜美香 青山学院大 熊本
7 12.11 髙橋 真由 日本体育大 東京
8 12.34 青野 朱李 山梨学院大 山形

 

女子成年 100m 決勝

動画: TR MV

女子成年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 湯淺 佳那子 日本体育大 広島
2 11.64 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山
3 11.74 土井 杏南 JAL 埼玉
4 11.79 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪
5 11.91 寺井 美穂 ユティック 福井
6 11.94 名倉 千晃 NTN 三重
7 11.95 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
8 11.96 和田 麻希 ミズノ 京都

 

女子成年 400m 予選

女子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.75 青山 聖佳 大阪成蹊AC 島根
2 55.33 小林 茉由 茨城陸協 茨城
3 55.66 藤沢 沙也加 セレスポ 岩手
4 56.10 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫
5 56.39 柳谷 朋美 大阪成蹊大 石川
6 57.01 川田 朱夏 東大阪大 大阪
7 57.06 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
8 57.35 吉田 紗弓 立命館大 滋賀
9 58.56 大地 彩央里 日本体育大 徳島

女子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.04 武石 この実 東邦銀行 福島
2 56.15 新宅 麻未 アットホーム 熊本
3 56.44 藤井 彩乃 青山学院大 千葉
4 56.95 北村 夢 エディオン 東京
5 58.18 高木 里奈 川崎医療福祉大 岡山
6 59.55 宮園 彩恵 国士舘大 北海道
DQ T3 春木 麻実伽 大阪成蹊大 奈良
DNS 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城

女子成年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.59 岩田 優奈 中央大 群馬
2 55.86 松本 奈菜子 東邦銀行 静岡
3 56.51 佐貫 有彩 東北大 秋田
4 57.30 大島 愛梨 中央大 栃木
5 58.19 竹内 まり 早稲田大 愛媛
6 58.43 樫山 楓 NTN 三重
DNS 佐藤 日奈子 七十七銀行 山形
DNS 小山 佳奈 早稲田大 神奈川

 

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.74 青山 聖佳 大阪成蹊AC 島根
2 54.55 小林 茉由 茨城陸協 茨城
3 54.82 岩田 優奈 中央大 群馬
4 55.42 松本 奈菜子 東邦銀行 静岡
5 56.04 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫
6 56.24 新宅 麻未 アットホーム 熊本
7 56.29 藤沢 沙也加 セレスポ 岩手
8 56.58 武石 この実 東邦銀行 福島

 

 

 

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.71 萩谷 楓 エディオン 長野
2 4:20.11 竹内 麻里子 愛媛銀行 愛媛
3 4:20.78 陣内 綾子 九電工 佐賀
4 4:22.11 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城
5 4:23.63 卜部 蘭 NTTC 東京
6 4:24.55 後藤 夢 豊田織機TC 兵庫
7 4:26.36 日隈 彩美 鹿屋体育大 大分
8 4:28.36 髙松 智美ムセンビ 名城大 大阪
9 4:29.16 樺沢 和佳奈 慶應義塾大 群馬
10 4:33.65 三宅 紗蘭 天満屋 岡山
DNS 菅原 彩乃 びわこ学院大 滋賀
DNS 保坂 野恋花 東京農業大 山梨
DNS 岩川 侑樹 今治造船 香川

 

 

 

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:34.38 廣中 璃梨佳 JP日本郵政G 東京
2 15:36.95 五島 莉乃 中央大 石川
3 15:40.21 和田 有菜 名城大 長野
4 15:42.29 青山 瑠衣 ユニバーサルエンターテインメント 千葉
5 15:42.56 福田 有以 豊田自動織機 愛知
6 15:43.44 石澤 ゆかり エディオン 茨城
7 15:44.66 矢野 栞理 キヤノン 福岡
8 15:45.98 渡邊 菜々美 パナソニック 静岡
9 15:51.47 堀 優花 パナソニック 岐阜
10 15:51.84 三宅 紗蘭 天満屋 岡山
11 15:53.15 上田 雪菜 筑波大 奈良
12 15:53.25 松田 杏奈 京セラ 鹿児島
13 16:04.05 足立 由真 京セラ 鳥取
14 16:07.02 森田 香織 パナソニック 神奈川
15 16:10.65 髙松 智美ムセンビ 名城大 大阪
DNS 保坂 野恋花 東京農業大 山梨
DNS 田川 友貴 松山大 岩手
DNS 菅原 彩乃 びわこ学院大 滋賀

 

女子成年 400mH(0.762m) 予選

女子成年 400mH(0.762m) 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.20 芝田 陽香 チームミズノ 京都
2 59.75 吉田 佳純 駿河台大 岐阜
3 1:00.22 青木 沙弥佳 東邦銀行 福島
4 1:00.61 山本 唯弥 順天堂大 愛媛
5 1:01.08 西山 華織 福岡教育大 山口
6 1:01.73 六反田 実優 同志社大 石川
DNS 伊藤 明子 筑波大 東京

女子成年 400mH(0.762m) 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.38 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 58.43 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
3 59.02 川端 涼夏 松本土建 埼玉
4 59.16 林 理紗 立命館大 北海道
5 1:00.78 高木 里奈 川崎医療福祉大 岡山
6 1:01.22 大川 なずな 青山学院大 佐賀
7 1:02.10 大地 彩央里 日本体育大 徳島

女子成年 400mH(0.762m) 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.20 関本 萌香 早稲田大 秋田
2 59.38 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
3 59.49 津波 愛樹 福岡大 沖縄
4 59.84 南澤 明音 松本大 長野
5 1:00.75 比嘉 和希 山梨学院大 千葉
6 1:01.50 太田 麻香 山梨学院大 山梨
7 1:01.87 小林 茜 福島大 新潟

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

動画: TR MV

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.83 関本 萌香 早稲田大 秋田
2 57.88 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城
3 58.04 梅原 紗月 住友電工 兵庫
4 58.07 芝田 陽香 チームミズノ 京都
5 59.18 小山 佳奈 早稲田大 神奈川
6 59.37 川端 涼夏 松本土建 埼玉
7 59.47 林 理紗 立命館大 北海道
8 59.51 吉田 佳純 駿河台大 岐阜

 

 

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:07.04 河添 香織 自衛隊体育学校 京都
2 22:16.32 道口 愛 自衛隊体育学校 千葉
3 22:20.10 籔田 みのり 県西宮高 兵庫
4 22:29.64 外所 知紗 同志社女子大 群馬
5 22:31.94 矢来 舞香 中京大 愛知
6 22:43.34 熊谷 菜美 筑波銀行 茨城
7 22:50.17 溝口 友己歩 早稲田大 長野
8 23:03.07 林 奈海 順天堂大 山口
9 23:38.56 今 かえで 国士舘大 宮城
10 23:44.72 滝口 ひまわり 小松大谷高 石川
11 24:07.73 浅野 成美 高知工科大 高知
12 24:28.68 村上 藍 順天堂大 熊本
13 24:32.96 松本 彩映 ゴールド ジム 北海道
14 25:27.68 角村 ありさ 聖カタリナ高 愛媛
DQ K1 菊田 陽世 草津東高 滋賀
DQ K3 源 有留 倉敷化工 岡山

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m78 竹内 萌 大東文化大 埼玉
2 1m75 武山 玲奈 環太平洋大 高知
3 1m75 神田 菜摘 福岡大 広島
4 1m72 青山 夏実 日本女子体育大 神奈川
5 1m72 松本 万鈴 和歌山北高 和歌山
6 1m72 仲野 春花 ニッパツ 福岡
7 1m69 津田 シェリアイ 築地銀だこAC 大阪
7 1m69 中村 香南子 九州共立大 熊本
9 1m69 蓑輪 夢未 北陸高 福井
9 1m69 京谷 萌子 ハイテクAC 北海道
11 1m69 岸本 志恵 中部商高 沖縄
11 1m69 岩田 栞 黒部アクアアスリーツ 富山
13 1m69 小寺 波音 安城学園高 愛知
14 1m69 武田 萌伽 山形大 山形
15 1m66 鎌田 ほのか 日本女子体育大 福島
16 1m66 八重樫 澄佳 黒沢尻北高 岩手
17 1m63 寺谷 諭美 筑波大 鳥取
17 1m63 若吉 千里 松陽高 鹿児島
19 1m63 岡田 彩希 九州共立大 山口
NM 辻 愛 スクアドラ 奈良
NM 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨
NM 高橋 このか 東京学芸大 東京
NM 髙橋 実咲 武庫川女子大 香川
NM 濱田 風香 秋田大 秋田
NM 新村 愛里 大阪国際大 石川
DNS 石岡 柚季 日本女子体育大 宮城

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m20 EGR 那須 眞由 RUN JOURNEY 兵庫
2 4m15 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 新潟
3 4m00 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城
3 4m00 竜田 夏苗 ニッパツ 大阪
5 4m00 諸田 実咲 中央大 群馬
6 3m90 台信 愛 中間高 福岡
7 3m90 青柳 唯 鹿児島県体協 鹿児島
8 3m90 山本 亜希 大分大 大分
9 3m80 根本 智子 日本製鉄君津 千葉
10 3m80 藤家 麻鈴 星稜高 石川
11 3m70 田中 伶奈 香川大 香川
12 3m60 間宮 里菜 アクトス 岐阜
12 3m60 杉沼 凜穂 山形市立商高 山形
14 3m40 田畑 奈都希 桐蔭高 和歌山
14 3m40 野志 侑希 武庫川女子大 奈良
16 3m40 五嶋 美月 大社高 島根
NM 品川 文音 OUF 岡山
NM 石﨑 はるか 宿毛高 高知
DNS 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀

 

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m51 尾山 和華 福岡大 兵庫
2 14m99 髙橋 由華 九州共立大 新潟
3 14m97 吉野 千明 埼玉陸協 埼玉
4 14m97 太田 亜矢 福岡大学クラブ 福岡
5 14m96 田村 満孔 大阪体育大 京都
6 14m63 長沼 瞳 茨城陸協 茨城
7 14m46 齋藤 友里 筑波大 高知
8 14m43 山本 遥 大阪体育大 香川
9 14m27 茂山 千尋 国士舘クラブ 三重
10 13m68 秋山 尚子 東京女子体育大 福島
11 13m64 中田 恵莉子 四国大AC 徳島
12 13m45 大迫 晴香 国士舘大 神奈川
13 13m24 阿原 典子 日大桜門陸友会 北海道
14 13m07 山下 優衣 東京女子体育大 青森
15 12m51 大谷 夏稀 福岡大 大分
16 12m38 成松 小聖 大阪体育大 宮崎

 

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m79 辻川 美乃利 筑波大 茨城
2 52m75 齋藤 真希 東京女子体育大 山形
3 50m89 藤森 夏美 福井県スポ協 福井
4 48m70 半田 水晶 筑波大 群馬
5 46m83 田川 浩子 鹿屋体育大 長崎
6 45m65 寺井 沙希 国士舘クラブ 北海道
7 45m63 酒井 梨々華 東京女子体育大 和歌山
8 44m46 岡本 光生 東京女子体育大 宮崎
9 44m23 大迫 晴香 国士舘大 神奈川
10 43m94 髙木 智帆 四国大 徳島
11 43m93 森川 絵美子 中京大 新潟
12 43m80 神田 千穂 新潟医療福祉大 滋賀
13 42m16 古賀 瑞穂 九州共立大 福岡
14 41m83 城間 歩和 九州共立大 沖縄
15 40m33 野上 優愛 福岡大 大分
16 39m41 種田 楓子 鹿屋体育大 高知
17 38m83 山本 実果 コンドーテック 奈良
18 38m42 荒野 幸帆 日本体育大 富山

 

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m48 右代 織江 新潟アルビレックスRC 新潟
2 57m89 山下 実花子 九州共立大 京都
3 56m74 助永 仁美 オークワ 和歌山
4 55m96 當間 汐織 福井県スポ協 福井
5 54m85 山内 愛 長谷川体育施設 神奈川
6 54m57 久世 生宝 コンドーテック 岡山
7 53m88 大城 まゆ 共立クラブ 沖縄
8 53m70 斉藤 真理菜 スズキ浜松AC 茨城
9 53m42 佐藤 友佳 ニコニコのり 大阪
10 52m99 上田 百寧 福岡大 福岡
11 52m94 井口 華穂 新潟医療福祉大 長野
12 51m72 桑添 友花 筑波大 宮城
13 50m92 望月 知葉 東京学芸大 静岡
14 49m66 山元 祐季 九州共立大 鹿児島
15 47m88 米倉 奈津実 CLAP佐賀 佐賀
16 47m87 中田 寛乃 愛知教育大 岐阜
17 45m86 小林 鈴奈 大阪体育大 鳥取
18 43m69 高橋 唯 中大LC 秋田
19 43m66 深澤 葉月 山梨学院大 山梨
20 39m51 藤田 梨那 東京女子体育大 青森

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-3.1)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 加藤 杏奈 敦賀高 福井
2 12.45 井戸 アビゲイル 風果 至学館高 愛知
3 12.53 塩出 理子 今治北高 愛媛
4 12.62 上司 みのり 野田学園高 山口
5 12.69 佃 光紗 山手女高 兵庫
6 12.81 尾﨑 星 八頭高 鳥取
DNS 室 路栞 高岡商高 富山
DNS 古屋 日奈子 駿台甲府高 山梨

女子少年A 100m 予選2組(-2.2)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.36 鷺 麻耶子 八王子東高 東京
2 12.54 神田 あやの 宮崎商高 宮崎
3 12.55 三浦 由奈 柴田高 宮城
4 12.56 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島
5 12.74 田中 きよの 共愛学園高 群馬
6 12.81 市川 亜澄 作新学院高 栃木
7 12.94 榎本 樹羅 四学香川西高 香川
8 12.96 甲田 遥奈 秋田和洋女高 秋田
9 13.00 森山 凜 明誠高 島根

女子少年A 100m 予選3組(-2.8)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉
2 12.39 石堂 陽奈 立命館慶祥高 北海道
3 12.67 阿部 璃音 山形中央高 山形
4 12.86 橋本 紗希 諫早高 長崎
5 12.88 脇田 あやな 済美高 岐阜
6 13.05 本多 佑莉 神辺旭高 広島
7 13.29 小原 桃子 岡豊高 高知
DQ FS 勝又 日菜多 富士宮西高 静岡
DNS 古西 清乃 京都橘高 京都

女子少年A 100m 予選4組(-0.8)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 景山 咲穗 市立船橋高 千葉
2 12.27 三村 香菜実 東海大相模高 神奈川
3 12.40 新名 陽花 大分雄城台高 大分
4 12.51 明智 香厘 東日大昌平高 福島
5 12.73 名越 有彩 土浦日大中等高 茨城
6 12.86 塩本 歩 星稜高 石川
7 12.91 吉田 ひより 花巻東高 岩手
8 13.10 水野 真冴 玉野光南高 岡山

女子少年A 100m 予選5組(-1.7)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 青山 華依 大阪高 大阪
2 12.12 安達 有羽 中越高 新潟
3 12.35 三浦 愛華 添上高 奈良
4 12.54 岩田 真弥 富岡東高 徳島
5 12.55 池松 杏香 石部高 滋賀
6 12.80 原口 舞衣 佐賀北高 佐賀
7 12.96 関部 愛花 九州学院高 熊本
DQ T3 深澤 あまね 佐久長聖高 長野
DNS 西村 愛 宇治山田商高 三重

 

女子少年A 100m 準決勝

女子少年A 100m 準決勝1組(-1.1)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.91 加藤 杏奈 敦賀高 福井
2 12.03 鷺 麻耶子 八王子東高 東京
3 12.07 井戸 アビゲイル 風果 至学館高 愛知
4 12.16 神田 あやの 宮崎商高 宮崎
5 12.34 阿部 璃音 山形中央高 山形
6 12.35 深澤 あまね 佐久長聖高 長野
7 12.35 明智 香厘 東日大昌平高 福島
8 12.47 池松 杏香 石部高 滋賀

女子少年A 100m 準決勝2組(-2.0)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 青山 華依 大阪高 大阪
2 11.98 三村 香菜実 東海大相模高 神奈川
3 12.13 安達 有羽 中越高 新潟
4 12.20 新名 陽花 大分雄城台高 大分
5 12.33 塩出 理子 今治北高 愛媛
6 12.48 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島
7 12.50 名越 有彩 土浦日大中等高 茨城
8 12.66 上司 みのり 野田学園高 山口

女子少年A 100m 準決勝3組(-1.4)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 景山 咲穗 市立船橋高 千葉
2 12.06 石堂 陽奈 立命館慶祥高 北海道
3 12.13 三浦 由奈 柴田高 宮城
4 12.14 三浦 愛華 添上高 奈良
5 12.17 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉
6 12.37 佃 光紗 山手女高 兵庫
7 12.55 岩田 真弥 富岡東高 徳島
8 12.83 橋本 紗希 諫早高 長崎

 

女子少年A 100m 決勝

動画: TR MV

女子少年A 100m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.96 青山 華依 大阪高 大阪
2 12.01 景山 咲穗 市立船橋高 千葉
3 12.03 石堂 陽奈 立命館慶祥高 北海道
4 12.05 三村 香菜実 東海大相模高 神奈川
5 12.08 加藤 杏奈 敦賀高 福井
6 12.12 鷺 麻耶子 八王子東高 東京
7 12.15 安達 有羽 中越高 新潟
8 12.20 井戸 アビゲイル 風果 至学館高 愛知

 

 

 

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.96 松岡 萌絵 東海大浦安高 千葉
2 57.02 森山 静穂 宮崎商高 宮崎
3 57.17 本岡 真悠 済美高 愛媛
4 57.58 香川 夢花 磐城桜が丘高 福島
5 57.81 中野 菜乃 姫路商高 兵庫
6 58.09 宮本 さくら 敦賀高 福井
7 58.13 岩田 真弥 富岡東高 徳島
8 58.82 平井 茉莉愛 米子北高 鳥取

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.99 吉岡 里奈 西京高 京都
2 56.59 大野 瑞奈 埼玉栄高 埼玉
3 57.55 藤田 英里 岡山操山高 岡山
4 57.85 干場 萌香 輪島高 石川
5 57.93 佐々木 慧 花巻東高 岩手
6 59.02 河中 胡生芽 魚津高 富山
7 59.92 奥林 凜 四日市商高 三重

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.86 川崎 夏実 相洋高 神奈川
2 55.98 森山 奈菜絵 純心女高 長崎
3 56.38 仲子 綾乃 浜松西高 静岡
4 56.59 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡
5 57.92 青野 心音 山形中央高 山形
6 58.35 川島 実桜 豊橋南高 愛知
7 58.38 樫山 妃和 熊本商高 熊本

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.50 須藤 美桜 東京高 東京
2 56.44 アシィ しおり 北海道栄高 北海道
3 57.26 竹内 心良 常盤木学園高 宮城
4 57.64 成田 妃那 木造高 青森
5 58.38 福田 愛紗 清和高 佐賀
6 58.55 小原 桃子 岡豊高 高知
7 59.30 渡部 鈴夏 開星高 島根
DNF 上田 万葵 舟入高 広島

 

女子少年A 400m 準決勝

女子少年A 400m 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.51 須藤 美桜 東京高 東京
2 55.55 吉岡 里奈 西京高 京都
3 56.22 森山 静穂 宮崎商高 宮崎
4 56.30 森山 奈菜絵 純心女高 長崎
5 56.65 中野 菜乃 姫路商高 兵庫
6 56.73 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡
7 56.94 仲子 綾乃 浜松西高 静岡
8 58.30 藤田 英里 岡山操山高 岡山

女子少年A 400m 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.50 松岡 萌絵 東海大浦安高 千葉
2 55.53 アシィ しおり 北海道栄高 北海道
3 55.54 大野 瑞奈 埼玉栄高 埼玉
4 55.56 川崎 夏実 相洋高 神奈川
5 56.42 竹内 心良 常盤木学園高 宮城
6 56.72 本岡 真悠 済美高 愛媛
7 57.15 成田 妃那 木造高 青森
8 57.22 香川 夢花 磐城桜が丘高 福島

 

女子少年A 400m 決勝

動画: no1231y

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.18 須藤 美桜 東京高 東京
2 54.85 アシィ しおり 北海道栄高 北海道
3 54.91 吉岡 里奈 西京高 京都
4 54.94 大野 瑞奈 埼玉栄高 埼玉
5 54.99 松岡 萌絵 東海大浦安高 千葉
6 55.13 川崎 夏実 相洋高 神奈川
7 56.38 森山 奈菜絵 純心女高 長崎
8 56.83 森山 静穂 宮崎商高 宮崎

 

女子少年A 3000m 決勝

動画: no1231y

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:51.77 テレシア ムッソーニ 世羅高 広島
2 9:02.67 エリザベス ジェリー 青森山田高 青森
3 9:13.18 メアリー ムイタ 大分東明高 大分
4 9:13.71 バイレ シンシア 神村学園高 鹿児島
5 9:13.85 信櫻 空 川崎市立橘高 神奈川
6 9:14.00 木村 梨七 仙台育英高 宮城
7 9:14.56 JUDY JEPNGETICH 益田東高 島根
8 9:14.69 小坂井 智絵 成田高 千葉
9 9:15.15 北川 星瑠 比叡山高 滋賀
10 9:16.79 池田 朱里 筑紫女学園高 福岡
11 9:18.97 弟子丸 小春 諫早高 長崎
12 9:20.76 萩原 柚乃 倉敷高 岡山
13 9:24.92 土井 葉月 須磨学園高 兵庫
14 9:29.72 恒川 知優 富山商高 富山
15 9:30.14 川田 愛佳 東海大山形高 山形
16 9:46.60 奧村 清音 小豆島中央高 香川
17 9:53.72 舩木 柚花 西京高 山口
18 9:58.68 高松 いずみ 長野東高 長野
19 10:15.56 古山 育弥 鳴門高 徳島
20 10:28.67 メイリ ワンガリ 高知中央高 高知

 

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(+2.5)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.77 長﨑 さゆり 大社高 島根
2 13.83 田中 きよの 共愛学園高 群馬
3 13.85 手塚 麻衣 高岡南高 富山
4 13.85 吉井 里々子 新潟商高 新潟
5 14.08 古屋 敦子 倉敷中央高 岡山
6 14.34 宮里 日生吏 中部商高 沖縄
7 14.43 城 まなみ 那賀高 和歌山
8 14.52 白石 絢菜 熊本商高 熊本

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+1.6)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 伊藤 彩香 青豊高 福岡
2 13.73 島野 真生 東京高 東京
3 13.98 島田 有彩 敦賀高 福井
4 14.00 阪 希望 山形中央高 山形
5 14.05 藤岡 凜来 済美高 愛媛
6 14.19 藤井 このみ 大塚高 大阪
7 14.20 中津 晴葉 佐久長聖高 長野
8 15.00 有吉 乃彩 佐賀北高 佐賀

女子少年A 100mH(0.838m) 予選3組(+1.4)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 古西 清乃 京都橘高 京都
2 13.84 増田 絢菜 市立船橋高 千葉
3 13.86 本田 怜 牛久高 茨城
4 14.04 西川 知沙 豊橋南高 愛知
5 14.49 實藤 桃子 純心女高 長崎
6 14.49 髙橋 美帆 橘高 福島
7 15.62 藤本 千愛 鳴門渦潮高 徳島
DNF 千葉 桃子 立命館慶祥高 北海道

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

動画: no1231y

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 伊藤 彩香 青豊高 福岡
2 13.75 田中 きよの 共愛学園高 群馬
3 13.79 古西 清乃 京都橘高 京都
4 13.80 島野 真生 東京高 東京
5 13.84 長﨑 さゆり 大社高 島根
6 13.88 吉井 里々子 新潟商高 新潟
7 13.95 手塚 麻衣 高岡南高 富山
8 14.00 増田 絢菜 市立船橋高 千葉

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m22 +2.2 中津川 亜月 浜松市立高 静岡
2 6m02 +1.8 神田 あやの 宮崎商高 宮崎
3 5m95 +0.5 藤山 有希 東海大相模高 神奈川
4 5m88 +2.6 吉田 美優 鳴門渦潮高 徳島
5 5m82 +0.2 福島 沙帆 富山商高 富山
6 5m79 +1.3 吉田 真美 観音寺一高 香川
7 5m74 +0.7 高橋 好波 三好高 愛知
8 5m73 +0.9 北田 莉亜イルマ澄江 摂津高 大阪
9 5m69 +1.4 有本 吏里 倉吉東高 鳥取
10 5m69 -0.4 本多 佑莉 神辺旭高 広島
11 5m66 +0.2 齋藤 琴音 樹徳高 群馬
12 5m59 +0.7 上濱 萌楓 星稜高 石川
13 5m58 +0.6 竹元 咲 鹿児島高 鹿児島
14 5m57 +0.1 稲谷 凪紗 桐蔭高 和歌山
15 5m55 -0.3 前野 萌衣 花咲徳栄高 埼玉
16 5m53 -0.5 上嶋 葵 北陸高 福井
17 5m50 +2.1 白土 茶実 成田高 千葉
18 5m47 +0.3 西村 純夏 東大津高 滋賀
19 5m44 +0.9 宮田 星乃 益田高 島根
20 5m41 +0.0 古屋 敦子 倉敷中央高 岡山
21 5m41 -0.2 津谷 環奈 秋田南高 秋田
22 5m38 +1.1 河俣 明香 純心女高 長崎
23 5m38 +1.7 秋山 優衣 済美高 愛媛
24 5m35 -0.4 森 彩乃 県岐阜商高 岐阜
25 5m31 +0.4 伊東 紗耶乃 西京高 山口
26 5m19 -0.1 本田 姫星 石巻好文館高 宮城
27 4m98 +0.7 竹島 佳子 大分西高 大分
DNS 月岡 真珠 佐賀北高 佐賀
DNS 野﨑 菜優 日大東北高 福島
DNS 御家瀬 緑 恵庭北高 北海道
DNS 古屋 日奈子 駿台甲府高 山梨

 

 

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+0.1)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 酒井 日菜美 大阪高 大阪
2 12.51 福田 蒼依 矢板中 栃木
3 12.56 髙橋 侑希 昌平高 埼玉
4 12.60 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島
5 12.61 筑後 なごみ 紫波一中 岩手
6 12.87 嘉納 由唯 四学香川西高 香川
7 12.98 横山 恵理菜 武生一中 福井
8 13.21 三浦 弓奈 旭川大高 北海道
9 13.34 寺地 しい 鹿児島高 鹿児島

女子少年B 100m 予選2組(-0.9)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.24 ハッサン ナワール 松戸五中 千葉
2 12.28 倉橋 美穂 中京大中京高 愛知
3 12.44 藏重 みう 山口大附光中 山口
4 12.56 清水 鈴奈 神辺旭高 広島
5 12.56 郷右近 美優 常盤木学園高 宮城
6 12.56 本田 遥南 新潟商高 新潟
7 12.87 小白方 莉央 高知小津高 高知
8 12.90 持田 かのん 松江北高 島根
9 12.99 宮岡 悠子 明野中 大分

女子少年B 100m 予選3組(-3.4)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.65 山越 理子 富士高 東京
2 12.71 丸尾 陽咲 西城陽高 京都
3 12.72 加河 鈴菜 倉吉東高 鳥取
4 12.80 世古 綾葉 伊勢港中 三重
5 12.81 安井 麻里花 相洋高 神奈川
6 12.97 髙橋 亜衣香 青森北高 青森
7 13.11 石嶺 真鈴 石川高 沖縄
8 13.29 川内 ひかり 人吉一中 熊本
9 13.31 林田 悠希 式下中 奈良

女子少年B 100m 予選4組(-1.6)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 内山 響香 浜松市立高 静岡
2 12.24 成田 千栞 秋田和洋女高 秋田
3 12.27 永石 小雪 佐賀北高 佐賀
4 12.37 兼高 心愛 倉敷中央高 岡山
5 12.42 奥野 由萌 彦根翔西館高 滋賀
6 12.68 桑野 葵 山手女高 兵庫
7 12.92 池田 遍 酒田三中 山形
8 13.08 田中 凜葵 郡山一中 福島
9 13.23 川路 莉衣南 沖水中 宮崎

 

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝1組(-1.2)

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.03 内山 響香 浜松市立高 静岡
2 12.23 永石 小雪 佐賀北高 佐賀
3 12.25 成田 千栞 秋田和洋女高 秋田
4 12.26 兼高 心愛 倉敷中央高 岡山
5 12.32 山越 理子 富士高 東京
6 12.36 丸尾 陽咲 西城陽高 京都
7 12.37 郷右近 美優 常盤木学園高 宮城
8 12.59 加河 鈴菜 倉吉東高 鳥取

女子少年B 100m 準決勝2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 ハッサン ナワール 松戸五中 千葉
2 12.48 倉橋 美穂 中京大中京高 愛知
3 12.53 酒井 日菜美 大阪高 大阪
4 12.66 藏重 みう 山口大附光中 山口
5 12.73 髙橋 侑希 昌平高 埼玉
6 12.74 福田 蒼依 矢板中 栃木
7 12.85 清水 鈴奈 神辺旭高 広島
8 12.95 奥野 由萌 彦根翔西館高 滋賀

 

女子少年B 100m 決勝

動画: TR MV

女子少年B 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 内山 響香 浜松市立高 静岡
2 12.16 ハッサン ナワール 松戸五中 千葉
3 12.22 酒井 日菜美 大阪高 大阪
4 12.28 倉橋 美穂 中京大中京高 愛知
5 12.34 永石 小雪 佐賀北高 佐賀
6 12.44 兼高 心愛 倉敷中央高 岡山
7 12.49 山越 理子 富士高 東京
8 12.52 成田 千栞 秋田和洋女高 秋田

 

 

 

 

 

女子少年B 1500m 予選

女子少年B 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.61 澤井 風月 嬉野中 三重
2 4:29.69 南 日向 順天高 東京
3 4:29.72 石松 愛朱加 須磨学園高 兵庫
4 4:29.89 山本 悠理 大和中 広島
5 4:29.96 森山 七海 鹿児島女高 鹿児島
6 4:29.96 上西 彩未 新川中 北海道
7 4:30.92 小松 夕夏 唐東高 佐賀
8 4:31.60 尾崎 光 山田高 高知
9 4:32.04 山腰 亜依 日枝中 岐阜
10 4:51.31 来間 美月 平田高 島根
11 4:54.12 溝上 加菜 緑東中 熊本
12 5:00.03 大河原 萌花 学法石川高 福島

女子少年B 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:25.30 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 福岡
2 4:25.71 杉森 心音 北浜中 静岡
3 4:25.92 山中 菜摘 仙台育英高 宮城
4 4:25.98 小川 陽香 草加中 埼玉
5 4:27.09 伊藤 瑠音 青森山田高 青森
6 4:29.10 谷口 ゆき 星稜高 石川
7 4:35.51 松本 明莉 稙田南中 大分
8 4:37.23 星野 梨歩 黒磯北中 栃木
9 4:38.41 村松 結 立命館宇治高 京都
10 4:38.63 角町 友芽梨 長崎商高 長崎
11 4:39.24 町田 萌 西京高 山口
12 4:39.79 末本 愛菜 鯖江高 福井

 

女子少年B 1500m 決勝

動画: no1231y

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:20.23 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 福岡
2 4:20.79 山中 菜摘 仙台育英高 宮城
3 4:23.65 杉森 心音 北浜中 静岡
4 4:25.06 南 日向 順天高 東京
5 4:25.30 小川 陽香 草加中 埼玉
6 4:25.90 伊藤 瑠音 青森山田高 青森
7 4:26.06 谷口 ゆき 星稜高 石川
8 4:26.39 山本 悠理 大和中 広島
9 4:29.32 石松 愛朱加 須磨学園高 兵庫
10 4:33.58 澤井 風月 嬉野中 三重
11 4:35.40 森山 七海 鹿児島女高 鹿児島
12 4:36.26 上西 彩未 新川中 北海道

 

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.74 浅木 都紀葉 広島皆実高 広島
2 14.04 鈴木 里沙 北海高 北海道
3 14.16 土屋 ほのか 佐久長聖高 長野
4 14.23 福嶋 唯花 古川黎明高 宮城
5 14.28 河本 美祐 倉吉東高 鳥取
6 14.35 柏倉 うみ 中山中 山形
7 14.73 谷野 梨乃愛 郡山中 奈良
8 14.87 出口 綾乃 玉野光南高 岡山

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 恩田 未來 館林四中 群馬
2 13.95 越智 心愛 聖カタリナ高 愛媛
3 14.64 中村 真琴 末武中 山口
4 14.71 髙見 冬羽 宮崎商高 宮崎
5 14.85 田中 馨子 盛岡四高 岩手
6 14.86 市川 紗羅 市立岐阜商高 岐阜
7 14.92 西島 茉依 高岡南高 富山
8 15.39 工藤 加奈 木造高 青森
9 15.62 渡口 舞 普天間高 沖縄

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 藤原 かれん 神河中 兵庫
2 13.95 松田 果子 済々黌高 熊本
3 14.05 安井 麻里花 相洋高 神奈川
4 14.06 島村 青空 中村高 高知
5 14.17 中里 百葉 田沼東中 栃木
6 14.24 松本 佳音彩 中京大中京高 愛知
7 14.62 福本 智帆 浜山中 島根
8 14.69 古川 莉乃亜 名西高 徳島
9 14.82 住吉 璃音 大口中央中 鹿児島

 

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 決勝

動画: TR MV

女子少年B 100mH(0.762/8.5m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.58 恩田 未來 館林四中 群馬
2 13.65 浅木 都紀葉 広島皆実高 広島
3 13.81 藤原 かれん 神河中 兵庫
4 13.90 鈴木 里沙 北海高 北海道
5 13.91 越智 心愛 聖カタリナ高 愛媛
6 13.95 島村 青空 中村高 高知
7 13.97 松田 果子 済々黌高 熊本
8 14.12 安井 麻里花 相洋高 神奈川

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m89 +2.0 松尾 瑚捺 浜松商高 静岡
2 5m79 +1.3 白土 莉紅 八日市場二中 千葉
3 5m74 +1.3 外島 央 会津学鳳高 福島
4 5m73 +0.3 中田 茉希 大塚高 大阪
5 5m73 +1.4 野田 楓 真岡女高 栃木
6 5m69 +1.4 中尾 心春 平野中 兵庫
7 5m65 +0.8 乙津 美月 八王子高 東京
8 5m62 +1.9 大塚 葉月 星稜高 石川
9 5m54 +0.7 岡田 麻奈 暁の星女高 広島
10 5m46 +0.8 髙梨 遥野 陶都中 岐阜
11 5m44 +1.5 小池 桜 川崎市立橘高 神奈川
12 5m42 +2.1 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島
13 5m41 +0.3 工藤 加奈 木造高 青森
14 5m39 +2.1 住吉 璃音 大口中央中 鹿児島
15 5m39 +0.5 山下 和笑 高知追手前高 高知
16 5m36 +1.6 竹村 杏月 高崎女高 群馬
17 5m35 +0.7 田井 彩晴 紫雲中 香川
18 5m34 +0.1 荒川 実咲 諫早高 長崎
19 5m34 +1.3 稲川 暖乃 新潟高 新潟
20 5m26 +3.3 栂野 成実 富山南高 富山
21 5m24 +1.3 山本 彩花 大社中 島根
22 5m06 +1.5 萩原 けい奈 駿台甲府高 山梨
22 5m06 +0.8 土屋 ほのか 佐久長聖高 長野
24 4m91 +0.8 河本 美祐 倉吉東高 鳥取
25 4m88 -0.2 佐藤 奏 秋田和洋女高 秋田
26 4m76 -0.2 石原 麻理奈 アスリート工房 沖縄

 

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.49 澤井 柚葉 星稜高 石川
2 2:10.71 仲子 綾乃 浜松西高 静岡
3 2:11.62 奥山 桃花 大谷中 埼玉
4 2:11.84 綾野 千優 岡山芳泉高 岡山
5 2:12.73 FOX真島 新菜 八学光星高 青森
6 2:16.05 メイリ ワンガリ 高知中央高 高知
7 2:21.80 稲田 亜衣 佐賀北高 佐賀

女子少年共通 800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.94 川島 実桜 豊橋南高 愛知
2 2:11.11 上田 万葵 舟入高 広島
3 2:11.29 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
4 2:14.46 長澤 日桜里 山形城北高 山形
5 2:15.72 岸本 百桃 八頭高 鳥取
6 2:16.18 飯塚 遥香 白鴎大足利高 栃木
7 2:20.43 宮川 紗耶 滝尾中 大分

女子少年共通 800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.27 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 福岡
2 2:11.76 廣田 百世 呉羽高 富山
3 2:12.33 西澤 汐梨 札幌月寒高 北海道
4 2:12.69 ヒリアー 紗璃苗 明星高 東京
5 2:13.30 渡部 鈴夏 開星高 島根
6 2:22.46 大山 桜花 共愛学園高 群馬
DQ T3 バイレ シンシア 神村学園高 鹿児島

 

女子少年共通 800m 決勝

動画: TR MV

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.01 澤井 柚葉 星稜高 石川
2 2:08.25 仲子 綾乃 浜松西高 静岡
3 2:09.08 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 福岡
4 2:09.51 川島 実桜 豊橋南高 愛知
5 2:09.87 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高 大阪
6 2:10.44 上田 万葵 舟入高 広島
7 2:11.33 奥山 桃花 大谷中 埼玉
8 2:12.19 廣田 百世 呉羽高 富山

 

 

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.89 津川 瑠衣 八王子高 東京
2 1:01.00 有賀 知春 川崎市立橘高 神奈川
3 1:01.36 阪 希望 山形中央高 山形
4 1:02.46 中村 真実 宮崎商高 宮崎
5 1:02.69 上村 未来 仙台育英高 宮城
6 1:02.93 髙野 七海 大分高 大分
7 1:03.50 楢﨑 理海 岡山一宮高 岡山

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.90 塩味 未琴 埼玉栄高 埼玉
2 58.90 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡
3 59.46 中野 菜乃 姫路商高 兵庫
4 1:01.11 菊池 奈々子 八戸西高 青森
5 1:01.51 倉田 里菜 浜松市立高 静岡
6 1:02.13 別府 理保 熊本商高 熊本

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.46 山本 亜美 京都橘高 京都
2 59.96 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
3 1:00.88 香川 夢花 磐城桜が丘高 福島
4 1:00.92 奥林 凜 四日市商高 三重
5 1:02.51 宮前 鼓 飛騨高山高 岐阜
6 1:03.88 成行 紗英 丸亀高 香川
DNS 有吉 乃彩 佐賀北高 佐賀

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.77 NGR 山本 亜美 京都橘高 京都
2 58.38 NGR 津川 瑠衣 八王子高 東京
3 58.42 NGR 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡
4 58.74 NGR 塩味 未琴 埼玉栄高 埼玉
5 59.12 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪
6 59.71 中野 菜乃 姫路商高 兵庫
7 1:00.64 有賀 知春 川崎市立橘高 神奈川
8 1:00.97 香川 夢花 磐城桜が丘高 福島

 

 

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m79 +2.3 中津川 亜月 浜松市立高 静岡
2 12m72 +1.7 小寺 波音 安城学園高 愛知
3 12m67 +2.1 佐伯 舞子 純心女高 長崎
4 12m56 +1.1 野﨑 菜優 日大東北高 福島
5 12m52 +4.1 鴨下 若菜 武南高 埼玉
6 12m44 +1.4 北田 莉亜イルマ澄江 摂津高 大阪
7 12m36 +1.6 吉田 真美 観音寺一高 香川
8 12m35 +3.4 鞍田 沙耶佳 星稜高 石川
9 12m27 +1.7 加藤 綾乃 幕張総合高 千葉
10 12m14 +1.7 齋藤 琴音 樹徳高 群馬
11 12m07 +1.7 上嶋 葵 北陸高 福井
12 11m97 +2.0 東口 ゆう 九産大九産高 福岡
13 11m91 +2.2 吉田 吏那 東海大山形高 山形
14 11m89 +0.8 上島 優里 奈良育英高 奈良
15 11m88 +1.7 郷 七海 宇都宮中央女高 栃木
16 11m86 +1.8 萩原 けい奈 駿台甲府高 山梨
17 11m85 +1.7 藤田 詩乃 西城陽高 京都
18 11m84 +1.8 秋山 優衣 済美高 愛媛
19 11m83 +0.9 島田 歩果 彦根翔西館高 滋賀
20 11m83 +2.7 藤山 有希 東海大相模高 神奈川
21 11m75 +2.3 為岡 杏奈 加古川東高 兵庫
22 11m74 +1.9 石﨑 こはる 呉羽高 富山
23 11m73 +1.8 月岡 真珠 佐賀北高 佐賀
24 11m64 +2.5 山中 愛仁果 盛岡一高 岩手
25 11m61 +2.4 道中 杏実 徳島市立高 徳島
26 11m61 +1.1 忰山 碧 広島皆実高 広島
27 11m54 +1.4 千葉 陽 仙台西高 宮城
28 11m47 +1.1 南方 美羽 和歌山北高 和歌山
29 11m05 +0.9 井口 彩実 明誠高 島根
30 11m03 +2.3 津谷 環奈 秋田南高 秋田
31 10m97 +1.2 山村 愛美 西京高 山口

 

 

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m11 =NYR 廣島 愛亜梨 大阪高 大阪
2 14m31 久保田 亜由 帯広農高 北海道
3 14m19 秋山 愛莉 城南静岡高 静岡
4 13m86 奥山 琴未 上道中 岡山
5 13m67 床辺 彩乃 松阪商高 三重
6 13m56 高橋 和奏 東京高 東京
7 13m51 菊池 聖奈 田名部高 青森
8 13m45 岩本 真波 添上高 奈良
9 12m80 髙橋 奈々 滝川二高 兵庫
10 12m71 山部 若菜 熊本国府高 熊本
11 12m60 川口 由眞 生光学園中 徳島
12 12m48 岡本 みなみ 四学香川西高 香川
13 12m36 平野 鈴葉 五島高 長崎
14 12m04 河野 凜 佐伯鶴城高 大分
15 11m96 松木 悠莉 今治明徳高 愛媛
16 11m95 上神谷 咲良 茨城キリスト高 茨城
17 11m78 篠塚 美咲 東京学館高 千葉
18 11m67 垣内 優里 海南高 和歌山
19 11m49 知念 虹花 知念高 沖縄
20 10m68 土田 彩加 市立岐阜商高 岐阜

 

 

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m47 神本 真衣音 市尼崎高 兵庫
2 42m93 石岡 妃瀬 五所川原工高 青森
3 42m73 西山 藍那 帯広農高 北海道
4 42m62 奈須 貴子 大分雄城台高 大分
5 41m67 谷原 礼音 四学香川西高 香川
6 40m98 寺崎 真央 山形中央高 山形
7 40m41 西井 琳音 三重高 三重
8 39m49 内田 萌奈 西武台千葉高 千葉
9 39m17 藤田 はづき 生光学園高 徳島
10 38m67 堀田 萌 熊本西高 熊本
11 38m54 近藤 未空 安城学園高 愛知
12 38m53 甲斐 涼 宮崎工高 宮崎
13 38m51 新田 千紘 身延高 山梨
14 38m30 松田 彩夢 那覇西高 沖縄
15 37m96 神尾 真帆 日大東北高 福島
16 37m65 森 美優 紀央館高 和歌山
17 37m53 小林 幸音 飯山高 長野
18 36m42 築山 葵 聖カタリナ高 愛媛
19 35m96 笹原 夕莉奈 龍谷富山高 富山
20 35m66 濱本 さくら 倉吉総合産高 鳥取
21 35m20 牛尾 結香 大社高 島根
22 33m03 森川 貴実子 新潟明訓高 新潟
23 32m61 上神谷 咲良 茨城キリスト高 茨城
24 29m40 峰原 舞 五島高 長崎
NM 土田 彩加 市立岐阜商高 岐阜
NM 廣島 愛亜梨 大阪高 大阪
DNS 高橋 和奏 東京高 東京

 

 

 

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m63 髙橋 奈々 滝川二高 兵庫
2 51m40 内田 萌奈 西武台千葉高 千葉
3 51m29 寺田 奈津美 諫早高 長崎
4 48m27 田中 友梨 至学館高 愛知
5 48m18 木村 玲奈 近江高 滋賀
6 47m65 村上 碧海 西条農高 広島
7 47m19 中村 怜 東大阪大敬愛高 大阪
8 45m45 阿部 汐莉 白梅学園高 東京
9 44m35 山形 智香 大湊高 青森
10 44m32 中野 胡桃 福島成蹊高 福島
11 44m18 杉田 萌依 佐伯鶴城高 大分
12 43m67 津久井 夢 青藍泰斗高 栃木
13 43m61 松井 麻耶 田部高 山口
14 43m02 前川 愛里 敦賀高 福井
15 42m32 熊本 望香 久御山高 京都
16 42m00 大田 海月 宮崎工高 宮崎
17 41m98 水上 結貴 寺井高 石川
18 40m88 今井 菜月 斐太高 岐阜
19 40m77 野村 美羽 今治東中等高 愛媛
20 40m21 宮崎 こと恵 熊本西高 熊本
21 40m06 湯川 凛 小豆島中央高 香川
22 39m84 佐々木 雅 花北青雲高 岩手
23 39m58 野間 名津巳 和歌山北高 和歌山
24 39m28 青澤 涼風 花輪高 秋田
25 38m95 山名 友里愛 中部商高 沖縄
26 38m66 熱田 心 倉敷中央高 岡山
27 38m41 西野 歩季 高知高 高知
28 38m38 松永 莉穂 四日市四郷高 三重
29 32m76 百々 市雛 鳴門渦潮高 徳島
30 27m77 三井 陽麗 山梨学院高 山梨
DNS 田畑 美羽 磐田農高 静岡

 

 

 

女子成年少年共通 4×100mR 予選

女子成年少年共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.08 藤井 彩乃(S)
景山 咲穗(A)
松岡 萌絵(A)
ハッサン ナワール
千 葉 千葉
2 46.20 丸尾 陽咲(B)
西村 百花(S)
古西 清乃(A)
山本 亜美
京 都 京都
3 46.37 原口 舞衣(A)
久保山 晴菜(S)
萩原 千春(S)
永石 小雪
佐 賀 佐賀
4 46.44 福田 奈央(S)
小寺 美沙季(S)
市川 亜澄(A)
福田 蒼依
栃 木 栃木
5 46.63 横山 恵理菜(B)
加藤 杏奈(A)
島田 雪菜(S)
寺井 美穂(S)
福 井 福井
6 46.98 渡邉 ひかる(S)
内山 響香(B)
蒲生 茉鈴(B)
勝又 日菜多
静 岡 静岡
7 47.05 池田 遍(B)
阿部 璃音(A)
青野 朱李(S)
佐藤 日奈子(S)
山 形 山形
8 47.64 成田 千栞(B)
佐貫 有彩(S)
佐々木 優和(A)
佐藤 杏
秋 田 秋田

女子成年少年共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.04 新名 陽花(A)
兒玉 芽生(S)
佐伯 典香(B)
加藤 汐織
大 分 大分
2 46.34 郷右近 美優(B)
松本 沙耶子(S)
小宮 いつき(S)
三浦 由奈
宮 城 宮城
3 46.39 奥野 由萌(B)
池松 杏香(A)
壹岐 あいこ(S)
山中 日菜美(S)
滋 賀 滋賀
4 46.63 桑野 葵(B)
三宅 奈緒香(S)
岸本 若奈(S)
佃 光紗
兵 庫 兵庫
5 46.89 藏重 みう(B)
宮本 まきの(S)
田村 沙良(S)
上司 みのり
山 口 山口
6 47.13 世古 綾葉(B)
鈴木 塔子(S)
名倉 千晃(S)
横山 結香
三 重 三重
7 47.27 荒川 実咲(B)
島田 沙絵(S)
森山 奈菜絵(A)
橋本 紗希
長 崎 長崎
8 47.55 森山 凜(A)
青山 聖佳(S)
持田 かのん(B)
福本 智帆
島 根 島根

女子成年少年共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.91 竹内 真弥(S)
青山 華依(A)
酒井 日菜美(B)
西尾 香穂(S)
大 阪 大阪
2 46.06 鈴木 一葉(A)
土井 杏南(S)
田植 晶子(S)
髙橋 侑希
埼 玉 埼玉
3 46.62 熱田 心(A)
齋藤 愛美(S)
三宅 真理奈(S)
兼高 心愛
岡 山 岡山
4 46.90 筑後 なごみ(B)
山田 美来(S)
佐々木 慧(A)
藤沢 沙也加(S)
岩 手 岩手
5 46.92 神田 あやの(A)
清山 ちさと(S)
新坂 太佳子(A)
川路 莉衣南
宮 崎 宮崎
6 47.40 河本 美祐(B)
吉田 明香里(A)
尾﨑 星(A)
髙橋 萌木子(S)
鳥 取 鳥取
7 47.47 新宅 麻未(S)
宮﨑 亜美香(S)
関部 愛花(A)
川内 ひかり
熊 本 熊本
8 47.68 山﨑 千聖(A)
鶴田 玲美(S)
竹元 咲(A)
寺地 しい
鹿児島 鹿児島
9 48.34 島村 青空(B)
松林 玲佳(S)
小原 桃子(A)
小白方 莉央
高 知 高知

女子成年少年共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.00 大城 珠莉(A)
倉橋 美穂(B)
柴山 沙也香(S)
井戸 アビゲイル 風果
愛 知 愛知
2 46.16 鈴木 里沙(B)
宮園 彩恵(S)
石堂 陽奈(A)
福島 千里(S)
北海道 北海道
3 46.53 山越 理子(B)
滝田 静海(A)
髙橋 真由(S)
鷺 麻耶子
東 京 東京
4 46.81 本田 遥南(B)
安達 有羽(A)
小林 茜(S)
吉井 里々子
新 潟 新潟
5 47.13 浅木 都紀葉(B)
湯淺 佳那子(S)
本多 佑莉(A)
清水 鈴奈
広 島 広島
6 48.14 市川 紗羅(B)
伊藤 有那(S)
吉田 佳純(S)
脇田 あやな
岐 阜 岐阜
7 48.21 松井 令奈(S)
岩田 真弥(A)
吉田 美優(A)
前川 七海
徳 島 徳島
8 48.52 西島 茉依(B)
朝野 夏海(S)
福島 沙帆(A)
室 路栞
富 山 富山
9 49.36 塩出 理子(A)
秋山 優衣(A)
竹内 まり(S)
越智 心愛
愛 媛 愛媛

 

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.47 大城 珠莉(A)
倉橋 美穂(B)
柴山 沙也香(S)
井戸 アビゲイル 風果
愛 知 愛知
2 45.52 新名 陽花(A)
兒玉 芽生(S)
佐伯 典香(B)
加藤 汐織
大 分 大分
3 45.69 鈴木 里沙(B)
宮園 彩恵(S)
石堂 陽奈(A)
福島 千里(S)
北海道 北海道
4 45.80 桑野 葵(B)
三宅 奈緒香(S)
岸本 若奈(S)
佃 光紗
兵 庫 兵庫
5 45.83 横山 恵理菜(B)
加藤 杏奈(A)
島田 雪菜(S)
寺井 美穂(S)
福 井 福井
6 45.95 丸尾 陽咲(B)
西村 百花(S)
古西 清乃(A)
和田 麻希(S)
京 都 京都
7 46.10 奥野 由萌(B)
池松 杏香(A)
壹岐 いちこ(S)
山中 日菜美(S)
滋 賀 滋賀
8 47.05 倉澤 みはな(B)
福田 奈央(S)
市川 亜澄(A)
小寺 美沙季(S)
栃 木 栃木

女子成年少年共通 4×100mR 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.50 竹内 真弥(S)
青山 華依(A)
酒井 日菜美(B)
西尾 香穂(S)
大 阪 大阪
2 45.54 鈴木 一葉(A)
土井 杏南(S)
田植 晶子(S)
髙橋 侑希
埼 玉 埼玉
3 45.82 山越 理子(B)
滝田 静海(A)
髙橋 真由(S)
鷺 麻耶子
東 京 東京
4 45.99 郷右近 美優(B)
松本 沙耶子(S)
小宮 いつき(S)
三浦 由奈
宮 城 宮城
5 46.00 藤井 彩乃(S)
景山 咲穗(A)
松岡 萌絵(A)
ハッサン ナワール
千 葉 千葉
6 46.34 熱田 心(A)
齋藤 愛美(S)
三宅 真理奈(S)
兼高 心愛
岡 山 岡山
7 46.35 原口 舞衣(A)
久保山 晴菜(S)
萩原 千春(S)
永石 小雪
佐 賀 佐賀
8 46.72 本田 遥南(B)
安達 有羽(A)
小林 茜(S)
吉井 里々子
新 潟 新潟

 

女子成年少年共通 4×100mR 決勝

動画: 20pregreatrun16

女子成年少年共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.31 竹内 真弥(S)
青山 華依(A)
酒井 日菜美(B)
西尾 香穂(S)
大 阪 大阪
2 45.41 大城 珠莉(A)
倉橋 美穂(B)
柴山 沙也香(S)
井戸 アビゲイル 風果(A)
愛 知 愛知
3 45.61 鈴木 一葉(A)
土井 杏南(S)
田植 晶子(S)
髙橋 侑希(B)
埼 玉 埼玉
4 45.79 鈴木 里沙(B)
宮園 彩恵(S)
石堂 陽奈(A)
福島 千里(S)
北海道 北海道
5 45.83 新名 陽花(A)
兒玉 芽生(S)
佐伯 典香(B)
加藤 汐織(A)
大 分 大分
6 45.94 山越 理子(B)
滝田 静海(A)
髙橋 真由(S)
鷺 麻耶子(A)
東 京 東京
7 46.33 桑野 葵(B)
三宅 奈緒香(S)
岸本 若奈(S)
佃 光紗(A)
兵 庫 兵庫
8 46.36 横山 恵理菜(B)
加藤 杏奈(A)
島田 雪菜(S)
寺井 美穂(S)
福 井 福井

 

 



[ad_2]

Leave a Comment