群馬県高校新人陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 群馬県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 群馬県予選会
(2022年9月17日~18日)

画像

2022 群馬県高校新人陸上競技大会が2022年9月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬(群馬県立敷島公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、群馬県高校新人陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 群馬県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 群馬県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 竹内 純功 (1) 樹徳
2 11.55 q 髙橋 陽 (2) 農大二
3 11.61 島田 大輝 (2) 沼田
4 11.67 佐藤 卓巳 (2) 市立前橋
5 12.15 安野 雄翔 (1) 桐生市商
6 12.18 山本 莉玖 (2) 館林商工
7 12.47 岡田 大輝 (1) 清桜
8 13.54 森尻 晃多 (1) 館林商工
DNS 富沢 瑛士 (1) 安中総合

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 吉田 光希 (1) 渋川
2 11.54 q 堀口 泰良 (2) 藤岡中央
3 11.70 望月 洸太郎 (2) 吾妻中央
4 11.70 岸本 優輝 (1) 桐生第一
5 12.04 中村 葵 (1) 中央中等
6 12.15 瀬間 陽太 (2) 太田
7 12.19 河島 結太 (1) 桐生
8 13.04 御子神潤弥 (2) 聾学校
DNS 山本 ゆうじ (1) 桐生第一

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 清水 獅恩 (2) 高崎北
2 11.75 佐藤 凜恩 (2) 明和県央
3 12.01 韮山 陽葵 (1) 桐生第一
4 12.24 嘉藤 大悟 (1) 清明
5 12.32 真鍋 和樹 (1) 中央中等
6 12.33 堤 愛翔 (1) 桐生工
7 13.42 齊藤 瑞樹 (1) 吉井
DNS 佐久間 大翔 (1) 太田東
DNS 田代 瑛莉 (2) 渋川

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 栗原 大空 (2) 桐生市商
2 11.81 上岡 紫苑 (2) 館林商工
3 11.95 白石 悠貴 (1) 市立太田
4 12.00 鴨田 湊 (1) 高崎商
5 12.28 深野 陽向 (1) 農大二
6 12.52 新井 匡 (1) 吉井
7 13.30 吉澤 柊駕 (2) 利根商
DNS 前原 桜生 (1) 伊勢崎商
DNS 飯塚 柊翔 (2) 前橋

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 萩原 優人 (2) 桐生工
2 11.84 矢野 楓真 (2) 前橋南
3 11.92 秋山 涼哉 (2) 桐生
4 12.00 中野 祐輔 (1) 前橋
5 12.17 小野里 幸明 (1) 前橋商
6 12.68 島田 遼太 (2) 安中総合
7 12.94 柳田 悠希 (1) 関学大附
DNS 五十嵐 悠貴 (2) 健大高崎
DNS 山田 蒼海 (2) 共愛学園

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 奥津 玲生 (2) GKA
2 11.56 q 霜田 拓 (2) 吾妻中央
3 11.99 佐山 響 (2) 館林
4 12.09 石井 理土 (1) 渋川
5 12.09 大嶋 健太郎 (1) 吉井
6 12.51 菅原 優太 (1) 太田東
DNS チョウドリ ジシャン (2) 西邑楽
DNS 新井 颯太 (1) 万場
DNS 中島 遼 (1) 健大高崎

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 栁田 聖大 (1) 農大二
2 11.63 平形 樹輝弥 (1) 吾妻中央
3 11.68 太田 朝陽 (1) 農大二
4 11.86 山田 健心 (1) 西邑楽
5 12.00 須藤 瑛大 (1) 桐生市商
6 12.30 重廣 伊吹 (1) 前橋育英
7 12.35 田中 槙 (1) 健大高崎
8 12.55 山中 温人 (1) 前橋
9 12.62 野本 空 (1) 伊勢崎商

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 髙澤 康生 (1) 太田工
2 11.79 青木 洸太 (2) 桐生第一
3 12.04 竹田 惟希 (1) 西邑楽
4 12.20 堀越 俐玖 (1) 桐生工
5 12.25 髙井 氷河 (1) 前橋
6 12.39 吉村 瑠伊 (1) 前橋南
7 12.43 原田 瑞己 (1) 吾妻中央
8 12.57 澤木 祐希 (2) 市立前橋
DNS 小林 匠統 (1) 吾妻中央

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 根岸 凛 (2) 西邑楽
2 11.60 角田 歩汰 (1) 桐生第一
3 11.95 若林 凌大 (2) 桐生第一
4 12.10 星野 一磨 (2) 桐生市商
5 12.12 横田 昊 (1) 新島学園
6 12.38 関口 翔太 (1) 太田
7 12.84 関 陽大 (1) 前橋
8 13.22 高橋 萌也 (1) 大泉
DNS 岩村 駿太 (2) 前橋南

男子 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 渡辺 諒 (1) 中央中等
2 11.71 増田 悠斗 (2) 西邑楽
3 11.86 菊池 大牙 (2) 太田工
4 11.92 石井 瑛雄 (2) 農大二
5 12.28 河田 煌 (2) 前橋
6 12.32 大谷 虎汰郎 (1) 関学大附
7 12.46 髙木 優生 (1) 桐生市商
8 12.63 荏原 碧 (1) 桐生
9 14.22 平野 カミト (1) 高崎東

男子 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 工藤 大和 (2) 新田暁
2 11.61 齋藤 友希 (1) 高崎
3 11.73 三宅 永倖 (1) 桐生市商
4 11.93 石川 翔和 (2) 桐生第一
5 12.18 小林 真人 (1) 勢多農林
6 12.19 星野 元輝 (1) 樹徳
7 12.36 西川 颯人 (2) 太田
8 12.53 福田 ヒロ (1) 安中総合

男子 100m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 羽鳥 優希 (1) 農大二
2 12.03 中澤 海翔 (1) 桐生
3 12.21 富岡 柚之介 (1) 伊勢崎商
4 12.26 濱 絢心 (1) 伊勢崎商
5 12.40 吉田 翔真 (2) 関学大附
6 12.77 砂賀 想天 (2) 太田工
DNS 小林 洸 (1) 桐生第一
DNS 原島 大和 (2) 農大二
DNS 長瀨 航太 (2) 伊勢崎

男子 100m 予選13組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 小島 友人 (2) 農大二
2 11.68 小林 航也 (1) 樹徳
3 11.85 古澤 潤惺 (1) 伊勢崎
4 11.88 斎藤 尭文 (2) 吾妻中央
5 11.89 茂木 祐樹 (1) 高崎北
6 12.12 須佐 劉之介 (1) 桐生
7 12.90 宿村 悠人 (1) 桐生第一
DNS 木村 眞琴 (1) 太田工
DNS 小林 秀斗 (2) 伊勢崎商

男子 100m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 桑原 克実 (2) 高崎
2 11.49 q 清水 太貴 (1) 農大二
3 11.70 武井 海登 (2) 桐生第一
4 11.83 山口 空太 (1) 伊勢崎商
5 12.23 秋本 悠宇 (1) 前橋東
6 12.57 川邉 拓実 (1) 館林商工
7 12.74 髙野 颯都 (2) 万場
DNS 加藤 蓮 (1) 高崎商
DNS 金井 佑時 (2) 高崎北

男子 100m 予選15組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 米倉 拓 (2) 樹徳
2 11.36 q 森田 歩夢 (2) 桐生第一
3 11.51 q 小林 航大 (1) 高崎
4 11.60 髙野 哲徳 (2) 前橋工
5 11.68 眞下 廉白 (1) 桐生第一
6 11.99 田端 竜成 (1) 西邑楽
7 12.35 古内 晴都 (1) 健大高崎
8 12.80 田村 優明 (1) 前橋東
DNS 青木 陽大 (2) 吾妻中央

男子 100m 予選16組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
2 11.63 市川 大樹 (2) 高崎北
3 11.78 篠崎 蓮斗 (1) 渋川
4 11.82 福本 彬人 (2) 前橋
5 11.99 荻野 翔衣 (2) 太田
6 12.19 長岡 優仁 (1) 樹徳
7 12.38 友利 海斗 (1) 館林
8 12.58 斉藤 大和 (1) 四ツ葉
9 13.13 吉田 颯 (1) 前橋東

男子 100m 予選17組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 新井 佑児 (1) 前橋工
2 11.58 q 小林 隆太朗 (2) 農大二
3 11.61 針谷 尚生 (2) 桐生第一
4 12.00 和田 翔 (2) 高崎北
5 12.25 児玉 隆斗 (1) 前橋工
6 12.27 平居 海人 (2) 明和県央
7 12.36 関 良真 (1) 農大二
8 12.46 松平 尚登 (1) 桐生市商
DNS 山本 七之助 (1) 前橋南

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 栁田 聖大 (1) 農大二
2 11.11 Q 桑原 克実 (2) 高崎
3 11.43 髙澤 康生 (1) 太田工
4 11.45 新井 佑児 (1) 前橋工
5 11.47 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
6 11.59 髙橋 陽 (2) 農大二
7 12.04 堀口 泰良 (2) 藤岡中央
DNS 清水 獅恩 (2) 高崎北

男子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 Q 米倉 拓 (2) 樹徳
2 10.93 Q 渡辺 諒 (1) 中央中等
3 11.18 q 萩原 優人 (2) 桐生工
4 11.38 q 根岸 凛 (2) 西邑楽
5 11.49 森田 歩夢 (2) 桐生第一
6 11.53 小林 隆太朗 (2) 農大二
7 11.54 清水 太貴 (1) 農大二
8 11.55 奥津 玲生 (2) GKA

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 竹内 純功 (1) 樹徳
2 11.32 Q 工藤 大和 (2) 新田暁
3 11.40 小島 友人 (2) 農大二
4 11.49 小林 航大 (1) 高崎
5 11.51 霜田 拓 (2) 吾妻中央
6 11.59 栗原 大空 (2) 桐生市商
7 11.75 羽鳥 優希 (1) 農大二
DNS 吉田 光希 (1) 渋川

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 米倉 拓 (2) 樹徳
2 11.07 渡辺 諒 (1) 中央中等
3 11.14 栁田 聖大 (1) 農大二
4 11.18 桑原 克実 (2) 高崎
5 11.23 萩原 優人 (2) 桐生工
6 11.31 根岸 凛 (2) 西邑楽
7 11.37 竹内 純功 (1) 樹徳
8 11.46 工藤 大和 (2) 新田暁

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 角田 歩汰 (1) 桐生第一
2 24.06 古澤 潤惺 (1) 伊勢崎
3 24.08 荒木 悠空 (1) 桐生
4 24.99 星野 一磨 (2) 桐生市商
5 25.52 福田 ヒロ (1) 安中総合
6 26.07 斉藤 大和 (1) 四ツ葉
DNS 立見 優空 (2) 渋川
DNS 桑原 克実 (2) 高崎
DNS 秋川 海 (1) 太田東

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 清水 太貴 (1) 農大二
2 23.15 q メリカド ロバートソン (1) 太田工
3 23.32 q 小田嶋 晃成 (2) 太田
4 23.59 セイラー 舞空 (2) 農大二
5 24.74 富岡 柚之介 (1) 伊勢崎商
6 24.76 八十田 祐翔 (2) 桐生工
7 24.84 髙木 優生 (1) 桐生市商
8 24.89 竹田 惟希 (1) 西邑楽
9 27.96 古屋 証史 (1) 伊勢崎商

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 藤原 星輝 (2) 西邑楽
2 23.47 q 奥津 玲生 (2) GKA
3 23.54 q 山田 蒼海 (2) 共愛学園
4 24.28 武井 海登 (2) 桐生第一
5 24.38 島田 大輝 (2) 沼田
6 24.87 萩原 和磨 (1) 高崎北
7 25.19 小林 真人 (1) 勢多農林
8 27.00 柳田 悠希 (1) 関学大附
DNS 野村 龍桜 (2) 太田工

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 竹内 純功 (1) 樹徳
2 23.42 q 原島 大和 (2) 農大二
3 23.74 中田 祐喜 (2) 伊勢崎
4 24.16 和田 翔 (2) 高崎北
5 25.06 星野 元輝 (1) 樹徳
6 25.09 重廣 伊吹 (1) 前橋育英
7 25.11 河島 結太 (1) 桐生
8 25.18 原田 瑞己 (1) 吾妻中央
DNS 市川 大樹 (2) 高崎北

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 Q 新井 佑児 (1) 前橋工
2 23.97 岸本 優輝 (1) 桐生第一
3 24.33 望月 洸太郎 (2) 吾妻中央
4 24.43 長瀬 慎平 (1) 伊勢崎商
5 24.72 大橋 未空 (1) 伊勢崎商
6 25.99 関 陽大 (1) 前橋
7 26.76 山内 煌大 (1) 樹徳
8 28.86 萩原 優人 (2) 桐生工
DNS 佐久間 大翔 (1) 太田東

男子 200m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 高橋 柑太 (2) 健大高崎
2 23.49 q 原田 悠聖 (1) 樹徳
3 23.81 斎藤 尭文 (2) 吾妻中央
4 23.97 福本 彬人 (2) 前橋
5 24.35 佐山 響 (2) 館林
6 24.91 長岡 優仁 (1) 樹徳
7 25.01 荏原 碧 (1) 桐生
8 27.27 水野 成富 (1) 関学大附
DNS 村田 航己 (1) 健大高崎

男子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 三輪田 陸 (2) 桐生市商
2 24.74 深野 陽向 (1) 農大二
3 24.91 髙井 氷河 (1) 前橋
4 25.07 中村 葵 (1) 中央中等
DNS 吉澤 伊純 (1) 高崎
DNS 太田 朝陽 (1) 農大二
DNS 五十嵐 悠貴 (2) 健大高崎
DNS 小林 秀斗 (2) 伊勢崎商

男子 200m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 奥原 大翔 (1) 農大二
2 23.83 平形 樹輝弥 (1) 吾妻中央
3 24.14 高柳 比呂 (2) 前橋西
4 24.34 堀口 泰良 (2) 藤岡中央
5 25.25 岡田 大輝 (1) 清桜
6 25.30 古島 大翔 (2) 安中総合
7 28.29 御子神潤弥 (2) 聾学校
DNS 竹中 大翔 (2) 健大高崎
DNS 髙橋 諒 (2) 伊勢崎商

男子 200m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 西脇 希歩 (2) 高崎北
2 23.51 q 小林 隆太朗 (2) 農大二
3 23.75 齋藤 友希 (1) 高崎
4 24.71 布塚 颯 (1) 太田東
5 25.28 真鍋 和樹 (1) 中央中等
6 25.75 沖 結一郎 (1) 太田東
DNS 菊池 大牙 (2) 太田工
DNS 小林 匠統 (1) 吾妻中央

男子 200m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 松村 太勢 (2) 勢多農林
2 23.34 q 津田 大和 (1) 伊勢崎
3 23.47 q 髙澤 康生 (1) 太田工
4 24.35 丸山 敏希 (2) 太田工
5 24.39 根岸 凛 (2) 西邑楽
6 24.56 中野 祐輔 (1) 前橋
7 25.21 原田 凌弥 (1) 前橋育英
DNS 髙橋 陽 (2) 農大二

男子 200m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 樋口 怜大 (2) 前橋育英
2 23.82 森田 歩夢 (2) 桐生第一
3 23.99 霜田 拓 (2) 吾妻中央
4 24.31 鴨田 湊 (1) 高崎商
5 24.72 濱 絢心 (1) 伊勢崎商
6 24.72 平野 誠也 (1) 前橋育英
7 25.26 野本 空 (1) 伊勢崎商
8 25.47 小菅 琳太郎 (1) 中央中等
9 25.68 西川 颯人 (2) 太田

男子 200m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 Q 佐藤 凜恩 (2) 明和県央
2 23.81 島村 岳 (1) GKA
3 24.22 三宅 永倖 (1) 桐生市商
4 24.94 菅原 優太 (1) 太田東
5 25.04 関口 翔太 (1) 太田
6 25.06 秋本 悠宇 (1) 前橋東
7 25.53 松平 尚登 (1) 桐生市商
8 27.77 石川 龍 (1) 大泉
DNS 渡辺 諒 (1) 中央中等

男子 200m 予選13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 米倉 拓 (2) 樹徳
2 24.40 若林 凌大 (2) 桐生第一
3 24.54 井上 颯 (1) 太田
4 24.64 中澤 海翔 (1) 桐生
5 25.66 吉村 瑠伊 (1) 前橋南
DNS 星野 凌毅 (2) 伊勢崎商
DNS 小島 友人 (2) 農大二
DNS 茂木 祐樹 (1) 高崎北
DNS 須永 宙依 (2) 桐生工

男子 200m 予選14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 吉永 晶瑛 (2) 館林
2 23.57 q 増田 悠斗 (2) 西邑楽
3 23.86 田島 大夢 (2) 桐生第一
4 24.19 小田 滉太 (1) 太田東
5 24.58 嘉藤 大悟 (1) 清明
6 24.82 関 良真 (1) 農大二
7 24.91 石川 翔和 (2) 桐生第一
DNS 前原 桜生 (1) 伊勢崎商

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 Q 原島 大和 (2) 農大二
2 23.37 Q 三輪田 陸 (2) 桐生市商
3 23.74 増田 悠斗 (2) 西邑楽
4 23.98 角田 歩汰 (1) 桐生第一
5 24.19 新井 佑児 (1) 前橋工
DNS 奥津 玲生 (2) GKA
DNS 竹内 純功 (1) 樹徳
DNS 米倉 拓 (2) 樹徳

男子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 西脇 希歩 (2) 高崎北
2 23.15 Q 吉永 晶瑛 (2) 館林
3 23.40 q 松村 太勢 (2) 勢多農林
4 23.70 津田 大和 (1) 伊勢崎
5 23.87 藤原 星輝 (2) 西邑楽
6 23.95 山田 蒼海 (2) 共愛学園
7 24.21 佐藤 凜恩 (2) 明和県央
DNS 髙澤 康生 (1) 太田工

男子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 奥原 大翔 (1) 農大二
2 22.88 Q 樋口 怜大 (2) 前橋育英
3 23.42 q 高橋 柑太 (2) 健大高崎
4 23.54 メリカド ロバートソン (1) 太田工
5 23.62 小林 隆太朗 (2) 農大二
DNS 原田 悠聖 (1) 樹徳
DNS 清水 太貴 (1) 農大二
DNS 小田嶋 晃成 (2) 太田

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 樋口 怜大 (2) 前橋育英
2 22.52 原島 大和 (2) 農大二
3 22.58 奥原 大翔 (1) 農大二
4 23.05 三輪田 陸 (2) 桐生市商
5 23.16 西脇 希歩 (2) 高崎北
6 23.17 吉永 晶瑛 (2) 館林
7 23.61 松村 太勢 (2) 勢多農林
8 24.02 高橋 柑太 (2) 健大高崎

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 Q 中島 李悠 (2) 清明
2 53.36 Q 高瀬 響太 (2) 桐生
3 53.58 q 田島 大夢 (2) 桐生第一
4 53.68 田端 竜成 (1) 西邑楽
5 55.42 堀内 雅斗 (1) 前橋西
DNS 秋川 海 (1) 太田東
DNS 菊池 楓希 (1) 前橋南
DNS 藤井 信磨 (1) 高崎

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 Q 関口 璃紅 (2) 農大二
2 53.56 Q セイラー 舞空 (2) 農大二
3 53.67 q 松木 新汰 (1) 桐生第一
4 53.94 荻野 翔衣 (2) 太田
5 54.46 丸山 敏希 (2) 太田工
6 58.38 坂本 咲人 (1) 伊勢崎
DNS 竹中 大翔 (2) 健大高崎
DNS 飯塚 怜音 (2) 前橋育英

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 Q 三輪田 陸 (2) 桐生市商
2 52.87 Q 松村 太勢 (2) 勢多農林
3 53.07 q 小池 広平 (1) 中央中等
4 53.46 q 平野 誠也 (1) 前橋育英
5 54.69 小田 滉太 (1) 太田東
6 57.87 小菅 琳太郎 (1) 中央中等
7 1:00.58 佐藤 百王 (1) 渋川
DNS 青木 陽大 (2) 吾妻中央

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 Q 吉澤 伊純 (1) 高崎
2 52.14 Q 原田 悠聖 (1) 樹徳
3 54.96 八十田 祐翔 (2) 桐生工
4 55.96 原田 凌弥 (1) 前橋育英
5 55.99 勝野 詩遥 (2) 太田
6 1:04.26 齋藤 壮太郎 (1) 太田
DNS 髙橋 諒 (2) 伊勢崎商
DNS 山鹿 快琉 (1) 前橋育英

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 齋藤 大輝 (2) 富岡
2 52.75 Q 島田 祥太朗 (2) 高崎
3 53.10 q 伊丹 壱颯 (1) 高崎商
4 53.58 q 藤井 大輔 (1) 新島学園
5 55.22 佐藤 那瑠 (1) 新島学園
6 57.20 長 祐斗 (2) 前橋工
7 58.78 山内 煌大 (1) 樹徳
DNS 須永 宙依 (2) 桐生工

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 小田嶋 晃成 (2) 太田
2 53.90 Q 島村 岳 (1) GKA
3 54.62 井上 颯 (1) 太田
4 54.69 安野 雄翔 (1) 桐生市商
5 55.90 唐澤 飛優 (1) 吾妻中央
6 56.60 清水 蒼空 (1) 吾妻中央
DNS 阿部 紘大 (2) 伊勢崎商
DNS 鹿沼 蓮 (2) 伊勢崎商

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q メリカド ロバートソン (1) 太田工
2 52.78 Q 西脇 希歩 (2) 高崎北
3 53.29 q 荒木 悠空 (1) 桐生
4 53.94 矢島 伶音叶 (2) 西邑楽
5 55.09 村田 航己 (1) 健大高崎
6 55.30 吉永 晶瑛 (2) 館林
7 56.42 萩原 和磨 (1) 高崎北
8 58.70 田原 海斗 (2) 伊勢崎

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 Q 青木 慶太 (2) 太田
2 52.72 Q 滝澤 悠道 (2) 吾妻中央
3 52.92 q 中田 祐喜 (2) 伊勢崎
4 54.47 河田 煌 (2) 前橋
5 54.77 高柳 比呂 (2) 前橋西
6 56.37 大澤 惇平 (1) 四ツ葉
7 1:04.02 萩原 朔太 (1) 前橋西
DNS 澤田 舜史 (2) 太田

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 齋藤 大輝 (2) 富岡
2 52.22 Q 島田 祥太朗 (2) 高崎
3 52.53 吉澤 伊純 (1) 高崎
4 53.44 荒木 悠空 (1) 桐生
5 53.82 藤井 大輔 (1) 新島学園
6 54.10 高瀬 響太 (2) 桐生
7 54.10 中田 祐喜 (2) 伊勢崎
DNS 中島 李悠 (2) 清明

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 Q 関口 璃紅 (2) 農大二
2 51.15 Q メリカド ロバートソン (1) 太田工
3 51.58 q セイラー 舞空 (2) 農大二
4 52.72 原田 悠聖 (1) 樹徳
5 53.11 滝澤 悠道 (2) 吾妻中央
6 53.65 平野 誠也 (1) 前橋育英
7 53.79 島村 岳 (1) GKA
8 54.14 田島 大夢 (2) 桐生第一

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 Q 青木 慶太 (2) 太田
2 51.60 Q 小田嶋 晃成 (2) 太田
3 51.86 q 松村 太勢 (2) 勢多農林
4 51.90 三輪田 陸 (2) 桐生市商
5 51.95 西脇 希歩 (2) 高崎北
6 53.08 伊丹 壱颯 (1) 高崎商
7 53.43 松木 新汰 (1) 桐生第一
8 55.20 小池 広平 (1) 中央中等

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.76 青木 慶太 (2) 太田
2 50.52 小田嶋 晃成 (2) 太田
3 51.26 メリカド ロバートソン (1) 太田工
4 51.67 松村 太勢 (2) 勢多農林
5 51.68 齋藤 大輝 (2) 富岡
6 52.08 セイラー 舞空 (2) 農大二
7 53.57 関口 璃紅 (2) 農大二
8 54.85 島田 祥太朗 (2) 高崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 Q 登坂 天翔 (2) 桐生第一
2 2:03.21 伊藤 満 (1) 太田
3 2:09.85 金子 宙生 (1) 前橋
4 2:12.46 菊池 楓希 (1) 前橋南
5 2:12.52 北上 和希 (2) 前橋
6 2:18.94 横戸 衆 (1) 四ツ葉
7 2:20.14 植田 麻斗 (1) 渋川
8 2:20.42 瀬戸川 大騎 (1) 前橋東
DNS 熊沢 朔 (2) 太田東
DNS 須藤 涼佑 (1) 前橋西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.14 Q 齋藤 大輝 (2) 富岡
2 2:04.66 新田 愛斗 (1) 健大高崎
3 2:04.94 藤井 大輔 (1) 新島学園
4 2:08.79 内田 凜 (2) 太田東
5 2:09.79 吉田 麗亜 (2) 桐生
6 2:10.48 石崎 凌哉 (2) 太田
7 2:13.09 児玉 瀬名 (1) 前橋
8 2:14.92 大浦 陽飛 (2) 前橋工
9 2:20.64 藤井 航太郎 (1) 前橋
10 2:35.71 小川 遼馬 (1) 安中総合

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.84 Q 星野 大翔 (2) 前橋
2 2:03.06 入澤 琉穏 (2) 沼田
3 2:06.73 中澤 駿介 (1) 前橋工
4 2:11.48 佐藤 那瑠 (1) 新島学園
5 2:14.29 大西 那央 (2) 前橋東
6 2:15.94 石田 璃空斗 (1) 吾妻中央
7 2:17.11 酒井 祐太 (1) 中央中等
8 2:22.44 糸井 陸翔 (1) 桐生
9 2:23.03 大和 頌弥 (2) 桐生第一
DNS 青木 龍惺 (1) 桐生市商

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.76 Q 小池 広平 (1) 中央中等
2 1:59.84 q 内山 遥人 (1) 高崎
3 2:06.18 矢島 伶音叶 (2) 西邑楽
4 2:09.62 岡田 光世 (1) 渋川
5 2:10.54 竹内 和希 (2) 前橋東
6 2:13.60 赤池 竜馬 (1) 吾妻中央
7 2:19.01 久保田 京介 (2) 榛名
8 2:25.58 保科 大翔 (2) 関学大附
9 2:26.28 南波 蒼 (1) 明和県央
DNS 日下 泰造 (1) 四ツ葉

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.27 Q 鈴木 亮太朗 (2) 高経大附
2 2:05.54 唐澤 喜久也 (2) 前橋
3 2:08.49 塚本 一斗 (1) 前橋商
4 2:09.29 宮崎 大翔 (1) 明和県央
5 2:11.93 大澤 惇平 (1) 四ツ葉
6 2:18.03 下田 琥太郎 (1) 前橋
7 2:19.47 中島 稜平 (1) 太田東
8 2:22.90 石坂 侑楽 (2) 藤岡中央
9 2:25.13 原田 琉空 (1) 館林
DNS 山鹿 快琉 (1) 前橋育英

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.88 Q 遠藤 暢丈 (2) 健大高崎
2 2:06.91 天田 晃成 (2) 前橋
3 2:10.60 中島 涼太 (2) 前橋工
3 2:10.60 堀内 雅斗 (1) 前橋西
5 2:19.94 柳沢 匠 (2) 前橋東
DNS 菅原 一颯 (1) 前橋南
DNS 外山 希生 (1) 沼田
DNS 下谷 太悟 (1) 伊勢崎商
DNS 松木 新汰 (1) 桐生第一
DNS 田島 朔 (1) 市立太田

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.31 Q 大武 明輝 (2) 市立太田
2 2:04.62 齋藤 眞 (1) 桐生
3 2:06.08 天田 凌聖 (2) 健大高崎
4 2:10.41 大川 創 (2) 清明
5 2:15.11 後閑 悠飛 (1) 榛名
6 2:17.29 鈴木 貴洋 (1) 前橋
7 2:31.79 秋山 将輝 (2) 万場
DNS 佐藤 正博 (2) 吉井
DNS 小谷野 翔 (2) 前橋南
DNS 河田 康稀 (2) 高経大附

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.48 遠藤 暢丈 (2) 健大高崎
2 1:59.04 星野 大翔 (2) 前橋
3 1:59.05 齋藤 大輝 (2) 富岡
4 1:59.21 登坂 天翔 (2) 桐生第一
5 1:59.48 大武 明輝 (2) 市立太田
6 2:01.42 内山 遥人 (1) 高崎
7 2:06.74 小池 広平 (1) 中央中等
8 2:10.25 鈴木 亮太朗 (2) 高経大附

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.42 Q 竹内 酉行 (2) 農大二
2 4:14.90 Q 狩野 伊歩希 (1) 健大高崎
3 4:15.37 q 中澤 駿介 (1) 前橋工
4 4:21.62 矢代 弘晃 (2) 桐生工
5 4:22.19 野口 虎太郎 (1) 吾妻中央
6 4:22.70 起原 啓伍 (1) 渋川
7 4:24.12 河田 康稀 (2) 高経大附
8 4:32.17 石崎 凌哉 (2) 太田
9 4:32.91 三角 元彦 (1) 館林
10 4:36.97 竹内 和希 (2) 前橋東
11 4:38.11 佐藤 悠拓 (1) 桐生工
12 4:40.69 中島 慧 (2) 前橋工
13 4:48.65 青木 陽央 (1) 清明
14 5:02.65 保科 大翔 (2) 関学大附
15 5:12.31 原田 琉空 (1) 館林
16 5:20.06 秋山 将輝 (2) 万場
DNS 武田 秋人 (2) 健大高崎
DNS 福田 琉太 (2) 太田工
DNS 小谷野 翔 (2) 前橋南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.91 Q 大武 明輝 (2) 市立太田
2 4:23.38 Q 入澤 琉穏 (2) 沼田
3 4:23.85 山下 凌誠 (1) 桐生工
4 4:24.42 生方 泰稀 (1) 健大高崎
5 4:27.55 大塚 健矢 (1) 健大高崎
6 4:29.44 渋谷 鉄心 (1) 高経大附
7 4:30.00 大川 創 (2) 清明
8 4:32.51 高橋 歩 (1) 農大二
9 4:35.01 熊川 蓮斗 (1) 前橋育英
10 4:39.25 高野 晄 (1) 前橋育英
11 4:39.90 吉田 麗亜 (2) 桐生
12 4:41.26 小林 蓮虎 (2) 館林
13 4:42.93 大浦 陽飛 (2) 前橋工
14 4:51.93 富澤 拓海 (1) 新島学園
15 4:57.88 二宮 和真 (1) 太田
16 5:03.14 杉原 昌実 (2) 渋川
DNS 萩原 青吾 (1) 桐生工
DNS 鈴木 亮太朗 (2) 高経大附

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.53 Q 新田 愛斗 (1) 健大高崎
2 4:21.08 Q 横山 穂羽 (2) 高崎
3 4:21.63 坂口凛太郎 (2) 館林
4 4:22.44 田村 煌希 (1) 渋川
5 4:24.80 新津 陸 (2) 桐生工
6 4:25.86 天田 凌聖 (2) 健大高崎
7 4:26.83 内田 凜 (2) 太田東
8 4:30.00 大西 那央 (2) 前橋東
9 4:32.84 川岸 優羽 (1) 高崎商
10 4:37.82 須藤 涼佑 (1) 前橋西
11 4:41.24 横戸 衆 (1) 四ツ葉
12 4:50.38 柳沢 匠 (2) 前橋東
13 5:07.78 石川 伶 (1) 高崎
14 5:08.50 大和 頌弥 (2) 桐生第一
DNS 山口 眞史 (1) 桐生工
DNS 荻原 一颯 (1) 大泉
DNS 今泉 雄樹 (2) 桐生工
DNS 田中 颯 (2) 太田東
DNS 田島 朔 (1) 市立太田

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.32 Q 茂木 優斗 (2) 健大高崎
2 4:13.79 Q 田村 虎太郎 (1) 健大高崎
3 4:14.36 q 砂賀 成陽 (2) 館林
4 4:15.26 q 橋本 遼生 (1) 渋川
5 4:23.79 橋爪 奎人 (2) 健大高崎
6 4:26.37 宮崎 大翔 (1) 明和県央
7 4:27.87 飯塚 駿介 (2) 館林
8 4:35.87 児玉 瀬名 (1) 前橋
9 4:36.45 橋本 笙吾 (2) 館林商工
10 4:37.37 吉野 亮 (2) 沼田
11 4:37.83 石田 璃空斗 (1) 吾妻中央
12 4:38.50 赤澤 利都 (1) 前橋育英
13 4:46.09 町田 ダニエル (2) 西邑楽
14 4:51.93 下田 琥太郎 (1) 前橋
15 4:55.64 境野 瑠人 (1) 桐生工
16 5:15.22 小川 遼馬 (1) 安中総合
17 5:22.01 菅原 一颯 (1) 前橋南
DNS 清水 希良 (2) 桐生工
DNS 高村 響 (2) 太田

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.33 Q 伊藤 満 (1) 太田
2 4:19.56 Q 丸橋 世尚 (2) 吾妻中央
3 4:19.60 長谷川 拓生 (2) 太田工
4 4:27.34 金子 宙生 (1) 前橋
5 4:28.54 山田 旺祐 (2) 太田東
6 4:33.99 小林 伊槻 (1) 渋川
7 4:35.14 黒崎 雄介 (2) 健大高崎
8 4:37.41 飯野 楽来 (1) 健大高崎
9 4:42.11 岡田 光世 (1) 渋川
10 4:43.85 岩木 楓 (1) 桐生工
11 4:43.91 渡辺 英斗 (2) 伊勢崎商
12 4:52.63 深野 陽光 (1) 高崎
13 4:58.06 酒井 祐太 (1) 中央中等
14 4:58.36 細田 聖真 (2) 館林商工
15 5:14.48 玉木 漣 (1) 太田工
DNS 村上 純祈 (1) 農大二
DNS 下谷 太悟 (1) 伊勢崎商
DNS 野﨑 史登 (2) 桐生工
DNS 村田 昂紀 (1) 前橋育英

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.87 Q 唐澤 喜久也 (2) 前橋
2 4:17.88 Q 萩原 康介 (2) 高崎
3 4:18.09 q 深町 竜聖 (2) 健大高崎
4 4:19.46 松本 拓也 (1) 高崎北
5 4:20.38 木野 剣芯 (1) 太田工
6 4:21.56 齋藤 眞 (1) 桐生
7 4:26.59 秀島 弘聖 (1) 健大高崎
8 4:33.32 佐藤 秀磨 (1) 中央中等
9 4:36.89 青木 龍惺 (1) 桐生市商
10 4:40.97 坪井 直哉 (1) 農大二
11 4:43.05 前田 健一 (2) 桐生工
12 4:45.42 中島 稜平 (1) 太田東
13 4:46.65 北上 和希 (2) 前橋
14 4:46.73 瀬戸川 大騎 (1) 前橋東
15 5:08.52 山鹿 煌喜 (2) 桐生
16 5:21.47 齋藤 壮太郎 (1) 太田
DNS 渡邊 はる (2) 桐生工
DNS 外山 希生 (1) 沼田
DNS 矢島 昂龍 (2) 新島学園

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.93 田村 虎太郎 (1) 健大高崎
2 4:10.25 狩野 伊歩希 (1) 健大高崎
3 4:10.54 萩原 康介 (2) 高崎
4 4:11.50 竹内 酉行 (2) 農大二
5 4:12.47 大武 明輝 (2) 市立太田
6 4:12.84 橋本 遼生 (1) 渋川
7 4:13.39 伊藤 満 (1) 太田
8 4:13.75 茂木 優斗 (2) 健大高崎
9 4:14.52 唐澤 喜久也 (2) 前橋
10 4:15.78 丸橋 世尚 (2) 吾妻中央
11 4:16.63 横山 穂羽 (2) 高崎
12 4:19.17 入澤 琉穏 (2) 沼田
13 4:20.64 中澤 駿介 (1) 前橋工
14 4:21.34 砂賀 成陽 (2) 館林
15 4:21.40 新田 愛斗 (1) 健大高崎
16 4:27.65 深町 竜聖 (2) 健大高崎

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.31 萩原 康介 (2) 高崎
2 15:25.61 茂木 優斗 (2) 健大高崎
3 15:27.97 大井 渉平 (1) 健大高崎
4 15:30.71 木暮 耀幸 (1) 高崎
5 15:33.94 田村 虎太郎 (1) 健大高崎
6 15:35.88 綿貫 風雅 (2) 吾妻中央
7 15:37.29 和佐田 拓海 (2) 前橋育英
8 15:37.55 竹内 酉行 (2) 農大二
9 15:49.44 三木 陽太 (1) 富岡
10 15:51.09 新井 天凱 (2) 富岡
11 16:05.48 丸橋 世尚 (2) 吾妻中央
12 16:06.83 狩野 伊歩希 (1) 健大高崎
13 16:06.92 黒田 樟大 (2) 桐生第一
14 16:09.32 矢代 弘晃 (2) 桐生工
15 16:12.82 山下 凌誠 (1) 桐生工
16 16:20.63 島崎 弥羽夢 (2) 富岡
17 16:24.33 石川 蒼大 (1) 富岡
18 16:25.71 上原 駿希 (2) 富岡
19 16:35.57 長谷川 拓生 (2) 太田工
20 16:39.21 横山 穂羽 (2) 高崎
21 16:59.52 黒崎 雄介 (2) 健大高崎
22 17:30.70 大原 向陽 (2) 高崎
DNS 小島 銀慈朗 (1) 前橋育英
DNS 杉田 隆翔 (2) 前橋育英
DNS 福田 暁士 (1) 前橋育英
DNS 野﨑 史登 (2) 桐生工
DNS 清水 希良 (2) 桐生工

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:08.82 橋本 遼生 (1) 渋川
2 16:09.28 木野 剣芯 (1) 太田工
3 16:13.46 田村 煌希 (1) 渋川
4 16:18.20 砂賀 成陽 (2) 館林
5 16:25.20 新津 陸 (2) 桐生工
6 16:27.56 渋谷 鉄心 (1) 高経大附
7 16:34.35 髙橋 玄 (1) 前橋育英
8 16:47.27 秀島 弘聖 (1) 健大高崎
9 16:47.57 野口 虎太郎 (1) 吾妻中央
10 16:48.07 阿部 雷童 (1) 市立太田
11 16:52.55 起原 啓伍 (1) 渋川
12 17:02.58 木暮 恒太 (1) 吾妻中央
13 17:08.76 松本 拓也 (1) 高崎北
14 17:14.73 小池 玲央 (1) 健大高崎
15 17:20.85 佐藤 秀磨 (1) 中央中等
16 17:29.62 佐藤 悠拓 (1) 桐生工
17 17:43.81 前田 健一 (2) 桐生工
18 17:45.79 渡辺 英斗 (2) 伊勢崎商
19 17:54.41 坂口凛太郎 (2) 館林
20 18:02.46 飯島 大翔 (1) 高崎
21 18:30.61 岩木 楓 (1) 桐生工
DNS 山口 眞史 (1) 桐生工
DNS 今泉 雄樹 (2) 桐生工
DNS 矢島 昂龍 (2) 新島学園
DNS 渡邊 はる (2) 桐生工
DNS 福田 琉太 (2) 太田工
DNS 塩谷 心輝 (1) 吾妻中央

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:52.46 佐俣 壱星 (2) 富岡
2 16:57.46 落合 隆太 (2) 高崎
3 17:01.53 川岸 優羽 (1) 高崎商
4 17:24.89 小林 伊槻 (1) 渋川
5 17:28.59 木下 璃久 (1) 前橋
6 17:39.89 中島 慧 (2) 前橋工
7 17:47.24 藤川 一真 (1) 前橋商
8 17:49.08 藤生 暢弘 (2) 伊勢崎
9 17:55.41 飯塚 駿介 (2) 館林
10 17:56.87 田口 一斗 (1) 伊勢崎
11 18:03.43 新井 宏聖 (2) 桐生
12 18:06.89 今井 亮伍 (1) 伊勢崎
13 18:08.12 朝倉 康成 (1) 伊勢崎
14 18:11.27 櫻井 快吏 (1) 伊勢崎
15 18:12.45 土屋 晴信 (1) 市立前橋
16 18:14.43 吉田 凛久 (1) 渋川
17 18:14.74 町田 ダニエル (2) 西邑楽
18 18:20.33 三角 元彦 (1) 館林
19 18:21.00 吉野 亮 (2) 沼田
20 18:29.47 青木 陽央 (1) 清明
21 18:29.53 二宮 和真 (1) 太田
22 18:32.37 山鹿 煌喜 (2) 桐生
23 18:42.54 小林 健士郎 (2) 市立前橋
24 18:52.57 富澤 拓海 (1) 新島学園
25 19:12.41 深澤 裕大 (1) 市立前橋
26 19:28.59 小林 蓮虎 (2) 館林
DNS 高村 響 (2) 太田

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:20.31 萩原 康介 (2) 高崎
2 15:25.61 茂木 優斗 (2) 健大高崎
3 15:27.97 大井 渉平 (1) 健大高崎
4 15:30.71 木暮 耀幸 (1) 高崎
5 15:33.94 田村 虎太郎 (1) 健大高崎
6 15:35.88 綿貫 風雅 (2) 吾妻中央
7 15:37.29 和佐田 拓海 (2) 前橋育英
8 15:37.55 竹内 酉行 (2) 農大二
9 15:49.44 三木 陽太 (1) 富岡
10 15:51.09 新井 天凱 (2) 富岡
11 16:05.48 丸橋 世尚 (2) 吾妻中央
12 16:06.83 狩野 伊歩希 (1) 健大高崎
13 16:06.92 黒田 樟大 (2) 桐生第一
14 16:08.82 橋本 遼生 (1) 渋川
15 16:09.28 木野 剣芯 (1) 太田工
16 16:09.32 矢代 弘晃 (2) 桐生工
17 16:12.82 山下 凌誠 (1) 桐生工
18 16:13.46 田村 煌希 (1) 渋川
19 16:18.20 砂賀 成陽 (2) 館林
20 16:20.63 島崎 弥羽夢 (2) 富岡
21 16:24.33 石川 蒼大 (1) 富岡
22 16:25.20 新津 陸 (2) 桐生工
23 16:25.71 上原 駿希 (2) 富岡
24 16:27.56 渋谷 鉄心 (1) 高経大附
25 16:34.35 髙橋 玄 (1) 前橋育英
26 16:35.57 長谷川 拓生 (2) 太田工
27 16:39.21 横山 穂羽 (2) 高崎
28 16:47.27 秀島 弘聖 (1) 健大高崎
29 16:47.57 野口 虎太郎 (1) 吾妻中央
30 16:48.07 阿部 雷童 (1) 市立太田
31 16:52.46 佐俣 壱星 (2) 富岡
32 16:52.55 起原 啓伍 (1) 渋川
33 16:57.46 落合 隆太 (2) 高崎
34 16:59.52 黒崎 雄介 (2) 健大高崎
35 17:01.53 川岸 優羽 (1) 高崎商
36 17:02.58 木暮 恒太 (1) 吾妻中央
37 17:08.76 松本 拓也 (1) 高崎北
38 17:14.73 小池 玲央 (1) 健大高崎
39 17:20.85 佐藤 秀磨 (1) 中央中等
40 17:24.89 小林 伊槻 (1) 渋川
41 17:28.59 木下 璃久 (1) 前橋
42 17:29.62 佐藤 悠拓 (1) 桐生工
43 17:30.70 大原 向陽 (2) 高崎
44 17:39.89 中島 慧 (2) 前橋工
45 17:43.81 前田 健一 (2) 桐生工
46 17:45.79 渡辺 英斗 (2) 伊勢崎商
47 17:47.24 藤川 一真 (1) 前橋商
48 17:49.08 藤生 暢弘 (2) 伊勢崎
49 17:54.41 坂口凛太郎 (2) 館林
50 17:55.41 飯塚 駿介 (2) 館林
51 17:56.87 田口 一斗 (1) 伊勢崎
52 18:02.46 飯島 大翔 (1) 高崎
53 18:03.43 新井 宏聖 (2) 桐生
54 18:06.89 今井 亮伍 (1) 伊勢崎
55 18:08.12 朝倉 康成 (1) 伊勢崎
56 18:11.27 櫻井 快吏 (1) 伊勢崎
57 18:12.45 土屋 晴信 (1) 市立前橋
58 18:14.43 吉田 凛久 (1) 渋川
59 18:14.74 町田 ダニエル (2) 西邑楽
60 18:20.33 三角 元彦 (1) 館林
61 18:21.00 吉野 亮 (2) 沼田
62 18:29.47 青木 陽央 (1) 清明
63 18:29.53 二宮 和真 (1) 太田
64 18:30.61 岩木 楓 (1) 桐生工
65 18:32.37 山鹿 煌喜 (2) 桐生
66 18:42.54 小林 健士郎 (2) 市立前橋
67 18:52.57 富澤 拓海 (1) 新島学園
68 19:12.41 深澤 裕大 (1) 市立前橋
69 19:28.59 小林 蓮虎 (2) 館林

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 Q 坂爪 智哉 (2) 桐生第一
2 16.85 Q 山口 空太 (1) 伊勢崎商
3 17.80 Q 富沢 瑛士 (1) 安中総合
4 17.83 チョウドリ ジシャン (2) 西邑楽
5 18.15 木村 眞琴 (1) 太田工
6 22.31 加藤 義也 (2) 前橋
DNS 山田 崇太 (2) 太田東
DNS 橋本 悠 (1) 農大二
DNS 星野 凌毅 (2) 伊勢崎商

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 田中 優人 (2) 富岡
2 15.96 Q 西 智大 (1) 高崎
3 15.98 Q 永井 翔大 (1) 勢多農林
4 16.29 q 津田 大和 (1) 伊勢崎
5 16.59 q 岡本 大和 (1) 高崎北
6 17.40 成瀬 秋 (2) 桐生
7 17.84 秋山 涼哉 (2) 桐生
8 17.91 佐藤 葵 (1) 前橋西
9 18.33 瀬間 陽太 (2) 太田

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 田中 優人 (2) 富岡
2 15.40 西 智大 (1) 高崎
3 15.55 津田 大和 (1) 伊勢崎
4 15.79 永井 翔大 (1) 勢多農林
5 15.86 坂爪 智哉 (2) 桐生第一
6 16.06 岡本 大和 (1) 高崎北
7 16.17 山口 空太 (1) 伊勢崎商
8 17.86 富沢 瑛士 (1) 安中総合

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 Q 田中 優人 (2) 富岡
2 1:00.36 Q 小林 涼那 (2) 前橋商
3 1:01.76 高瀬 響太 (2) 桐生
4 1:04.04 清水 蒼空 (1) 吾妻中央
DNS 須藤 瑛大 (1) 桐生市商
DNS 澤田 舜史 (2) 太田
DNS 詫摩 周平 (2) 前橋商
DNS 岡本 大和 (1) 高崎北

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 Q 青木 慶太 (2) 太田
2 59.73 Q 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
3 59.74 q 中村 昭太 (2) 伊勢崎商
4 1:01.18 q 中島 李悠 (2) 清明
5 1:02.77 勝野 詩遥 (2) 太田
6 1:07.05 加藤 義也 (2) 前橋
7 1:09.92 萩原 朔太 (1) 前橋西
DNS 滝澤 悠道 (2) 吾妻中央

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.48 Q 山田 崇太 (2) 太田東
2 1:04.61 Q 田原 海斗 (2) 伊勢崎
3 1:05.62 長 祐斗 (2) 前橋工
DNS 飯塚 怜音 (2) 前橋育英
DNS 橋本 悠 (1) 農大二
DNS 天田 晃成 (2) 前橋
DNS 田村 洋明 (2) 農大二
DNS 阿部 紘大 (2) 伊勢崎商

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.82 田中 優人 (2) 富岡
2 56.91 青木 慶太 (2) 太田
3 57.81 山田 崇太 (2) 太田東
4 59.38 小林 涼那 (2) 前橋商
5 59.90 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
6 1:00.02 中村 昭太 (2) 伊勢崎商
7 1:00.39 中島 李悠 (2) 清明
8 1:05.39 田原 海斗 (2) 伊勢崎

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.77 工藤 光一郎 (2) 健大高崎
2 9:48.65 佐山 膳 (2) 太田工
3 9:49.62 長谷 星那 (2) 健大高崎
4 9:53.28 境野 友真 (2) 渋川
5 10:00.28 小林 大也 (1) 健大高崎
6 10:05.51 兼松 諒丞 (2) 健大高崎
7 10:12.45 田中 颯 (2) 太田東
8 10:15.09 阿部 雷童 (1) 市立太田
9 10:18.10 服部 圭晟 (2) 太田工
10 10:25.82 大須賀 悠樹 (1) 健大高崎
11 10:31.83 中島 涼太 (2) 前橋工
12 10:31.92 黒田 樟大 (2) 桐生第一
13 10:46.96 新井 真悟 (2) 伊勢崎
14 10:56.35 後閑 悠飛 (1) 榛名
15 11:03.87 久保田 京介 (2) 榛名
16 11:04.32 鳴海 航大 (1) 健大高崎
17 11:32.67 飯島 大翔 (1) 高崎
18 11:37.60 日下 泰造 (1) 四ツ葉
19 11:44.82 新井 宏聖 (2) 桐生
20 12:30.38 藤井 航太郎 (1) 前橋
DNS 佐々木 隆太郎 (1) 吾妻中央

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:09.98 浅見 滉太 (2) 市立太田
2 27:53.00 山田 旺祐 (2) 太田東
3 28:33.99 六本木 直斗 (1) 樹徳
4 28:35.12 境野 瑠人 (1) 桐生工
5 29:42.65 松村 日向汰 (1) 清桜
6 29:54.22 萩原 青吾 (1) 桐生工
7 DQ K2 日野 彩斗 (2) 前橋

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 q 田代 瑛莉 (2)
吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
立見 優空 (2)
渋川
2 43.46 q 村尾 伊蕗 (2)
市川 大樹 (2)
西脇 希歩 (2)
茂木 祐樹 (1)
高崎北
3 43.77 q 桐渕 晃輔 (2)
五十嵐 悠貴 (2)
竹中 大翔 (2)
高橋 柑太 (2)
健大高崎
4 44.77 古澤 潤惺 (1)
中田 祐喜 (2)
長瀨 航太 (2)
津田 大和 (1)
伊勢崎
5 46.36 木暮 輝翔 (2)
髙瀬 羽琉 (2)
新井 匡 (1)
大嶋 健太郎 (1)
吉井
6 46.47 鴨田 湊 (1)
伊丹 壱颯 (1)
館 海斗 (1)
若井 蓮樹 (2)
高崎商
DQ RB 布塚 颯 (1)
小田 滉太 (1)
菅原 優太 (1)
沖 結一郎 (1)
太田東

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 q 太田 朝陽 (1)
奥原 大翔 (1)
清水 太貴 (1)
小島 友人 (2)
農大二
2 43.57 q 永吉 優翔 (1)
増田 悠斗 (2)
藤原 星輝 (2)
根岸 凛 (2)
西邑楽
3 43.95 望月 洸太郎 (2)
霜田 拓 (2)
宮﨑 光 (2)
平形 樹輝弥 (1)
吾妻中央
4 44.01 樋口 怜大 (2)
市川 那智 (2)
重廣 伊吹 (1)
新宮 陽太 (1)
前橋育英
5 44.13 菊池 大牙 (2)
メリカド ロバートソン (1)
髙澤 康生 (1)
滝沢 唯月 (2)
太田工
6 44.88 秋山 涼哉 (2)
高瀬 響太 (2)
成瀬 秋 (2)
中澤 海翔 (1)
桐生
7 47.17 島田 遼太 (2)
古島 大翔 (2)
福田 ヒロ (1)
富沢 瑛士 (1)
安中総合学園
DNS


伊勢崎商

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.56 q 笹村 真爽 (2)
竹内 純功 (1)
原田 悠聖 (1)
米倉 拓 (2)
樹徳
2 43.09 q 齋藤 友希 (1)
白石 結士 (2)
小林 航大 (1)
桑原 克実 (2)
高崎
3 43.49 q 宮坂 潤 (2)
森田 歩夢 (2)
武井 海登 (2)
角田 歩汰 (1)
桐生一
4 44.99 井上 颯 (1)
荻野 翔衣 (2)
小田嶋 晃成 (2)
勝野 詩遥 (2)
太田
5 45.54 髙井 氷河 (1)
福本 彬人 (2)
中野 祐輔 (1)
河田 煌 (2)
前橋
DQ R2 三宅 永倖 (1)
星野 一磨 (2)
須藤 瑛大 (1)
松平 尚登 (1)
桐生市商
DNS


館林

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.27 鈴木 豹駕 (2)
竹内 純功 (1)
原田 悠聖 (1)
米倉 拓 (2)
樹徳
2 42.41 田代 瑛莉 (2)
吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
立見 優空 (2)
渋川
3 42.97 太田 朝陽 (1)
奥原 大翔 (1)
清水 太貴 (1)
小島 友人 (2)
農大二
4 43.27 村尾 伊蕗 (2)
市川 大樹 (2)
西脇 希歩 (2)
清水 獅恩 (2)
高崎北
5 43.41 齋藤 友希 (1)
白石 結士 (2)
小林 航大 (1)
桑原 克実 (2)
高崎
6 43.76 宮坂 潤 (2)
森田 歩夢 (2)
坂爪 智哉 (2)
角田 歩汰 (1)
桐生一
7 43.79 永吉 優翔 (1)
増田 悠斗 (2)
藤原 星輝 (2)
根岸 凛 (2)
西邑楽
8 44.14 飯塚 光優 (2)
五十嵐 悠貴 (2)
竹中 大翔 (2)
高橋 柑太 (2)
健大高崎

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.49 Q 吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
田代 瑛莉 (2)
立見 優空 (2)
渋川
2 3:32.82 q 井上 颯 (1)
伊藤 満 (1)
荻野 翔衣 (2)
小田嶋 晃成 (2)
太田
3 3:33.02 q 成瀬 秋 (2)
荒木 悠空 (1)
高瀬 響太 (2)
秋山 涼哉 (2)
桐生
4 3:33.45 q 河田 煌 (2)
星野 大翔 (2)
飯塚 柊翔 (2)
唐澤 喜久也 (2)
前橋
5 3:36.20 伊丹 壱颯 (1)
鴨田 湊 (1)
若井 蓮樹 (2)
館 海斗 (1)
高崎商
6 3:43.72 髙野 哲徳 (2)
長 祐斗 (2)
中澤 駿介 (1)
大浦 陽飛 (2)
前橋工
DNS


農大二
DNS


伊勢崎清明

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.48 Q 飯塚 怜音 (2)
樋口 怜大 (2)
平野 誠也 (1)
山鹿 快琉 (1)
前橋育英
2 3:30.52 q 松木 新汰 (1)
田島 大夢 (2)
青木 洸太 (2)
若林 凌大 (2)
桐生一
3 3:31.14 q 五十嵐 悠貴 (2)
遠藤 暢丈 (2)
村田 航己 (1)
竹中 大翔 (2)
健大高崎
4 3:35.69 三宅 永倖 (1)
三輪田 陸 (2)
安野 雄翔 (1)
髙木 優生 (1)
桐生市商
5 3:44.33 中田 祐喜 (2)
古澤 潤惺 (1)
津田 大和 (1)
坂本 咲人 (1)
伊勢崎
DNS


前橋商
DNS


前橋東
DNS


太田工
DNS


太田東

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.74 Q 鈴木 豹駕 (2)
大久保 綾 (2)
竹内 純功 (1)
原田 悠聖 (1)
樹徳
2 3:39.38 滝澤 悠道 (2)
宮﨑 光 (2)
霜田 拓 (2)
斎藤 尭文 (2)
吾妻中央
3 3:45.76 高柳 比呂 (2)
須藤 涼佑 (1)
堀内 雅斗 (1)
佐藤 葵 (1)
前橋西
4 3:56.56 斉藤 大和 (1)
大澤 惇平 (1)
日下 泰造 (1)
横戸 衆 (1)
四ツ葉学園
DNS


高崎
DNS


館林
DNS


伊勢崎商
DNS


桐生工
DNS


西邑楽

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.32 竹内 純功 (1)
大久保 綾 (2)
原田 悠聖 (1)
米倉 拓 (2)
樹徳
2 3:24.05 飯塚 怜音 (2)
樋口 怜大 (2)
平野 誠也 (1)
山鹿 快琉 (1)
前橋育英
3 3:27.99 井上 颯 (1)
小田嶋 晃成 (2)
荻野 翔衣 (2)
青木 慶太 (2)
太田
4 3:32.32 吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
田代 瑛莉 (2)
立見 優空 (2)
渋川
5 3:32.91 五十嵐 悠貴 (2)
高橋 柑太 (2)
竹中 大翔 (2)
遠藤 暢丈 (2)
健大高崎
6 3:33.39 荒木 悠空 (1)
成瀬 秋 (2)
高瀬 響太 (2)
秋山 涼哉 (2)
桐生
7 3:33.43 河田 煌 (2)
飯塚 柊翔 (2)
星野 大翔 (2)
唐澤 喜久也 (2)
前橋
DQ RB 松木 新汰 (1)
田島 大夢 (2)
青木 洸太 (2)
若林 凌大 (2)
桐生一

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 佐藤 卓巳 (2) 市立前橋
2 1m85 田口 明樹 (2) 農大二
3 1m85 小林 直人 (1) 高崎
4 1m85 瀬戸 遥稀 (2) 桐生市商
5 1m80 森田 大智 (1) 桐生
5 1m80 市野 行真 (2) 高崎北
7 1m80 眞下 廉白 (1) 桐生第一
8 1m75 島田 遼太 (2) 安中総合
9 1m75 高橋 咲良 (2) 高崎商
10 1m75 館 海斗 (1) 高崎商
11 1m70 成瀬 秋 (2) 桐生
12 1m65 沖 結一郎 (1) 太田東
12 1m65 渡邉 夢己 (1) 富岡
NM 片岡 優太 (1) 明和県央
NM 石井 瑛雄 (2) 農大二
NM 中嶋 和輝 (1) 前橋
DNS 折田 悠 (1) 中央中等
DNS 赤坂 啓翔 (1) 館林
DNS 青木 悠樹 (2) 前橋育英

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 原口 顕次朗 (2) 前橋育英
2 4m50 鈴木 豹駕 (2) 樹徳
3 4m40 羽川 拓希 (1) 樹徳
4 4m30 飯塚 光優 (2) 健大高崎
5 3m90 平井 仁 (1) 前橋育英
6 3m80 大黒 愛斗 (1) 農大二
7 3m60 宮川 幸将 (1) 健大高崎
7 3m60 横山 陽来 (1) 前橋育英
9 3m40 若井 蓮樹 (2) 高崎商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m93 -0.7 栁田 聖大 (1) 農大二
2 6m42 +1.6 永吉 優翔 (1) 西邑楽
3 6m39 +1.2 飯塚 柊翔 (2) 前橋
4 6m35 +0.7 小林 航也 (1) 樹徳
5 6m27 -1.0 笹村 真爽 (2) 樹徳
6 6m25 +1.3 髙瀬 羽琉 (2) 吉井
7 6m20 +1.4 宮坂 潤 (2) 桐生第一
8 6m17 +1.4 奥原 大翔 (1) 農大二
9 6m17 +0.8 熊川 滉大 (2) 渋川
10 6m11 +1.0 滝沢 唯月 (2) 太田工
11 6m09 +0.6 長瀬 慎平 (1) 伊勢崎商
12 6m06 +0.6 大橋 未空 (1) 伊勢崎商
13 6m00 +0.0 新宮 陽太 (1) 前橋育英
14 5m79 +0.7 清水 玲央斗 (2) 桐生第一
15 5m78 -0.6 白石 悠貴 (1) 市立太田
16 5m78 +0.8 市川 那智 (2) 前橋育英
17 5m63 +0.0 後藤 弘道 (1) 渋川
18 5m53 -0.4 野田 康太 (2) 高崎
NM 茂木 勇希 (2) 伊勢崎商
DNS 川村 飛夢 (1) 桐生第一
DNS 高橋 晟司 (2) 渋川
DNS 日下 哲也 (2) 前橋商

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +1.3 木暮 輝翔 (2) 吉井
2 5m80 +0.0 須佐 劉之介 (1) 桐生
3 5m60 -0.1 宿村 悠人 (1) 桐生第一
4 5m57 +0.1 古島 大翔 (2) 安中総合
5 5m51 -0.2 山本 康介 (2) 高崎北
6 5m30 +0.2 小林 洸 (1) 桐生第一
7 5m30 -0.0 齋藤 獅童 (1) 樹徳
8 5m19 -0.0 児玉 隆斗 (1) 前橋工
9 5m14 +0.0 堤 愛翔 (1) 桐生工
10 5m12 +1.4 新井 匡 (1) 吉井
11 5m11 +1.4 田村 優明 (1) 前橋東
12 4m89 -0.8 宮川 琉 (2) 高崎工
13 4m78 +1.3 渡邉 夢己 (1) 富岡
14 4m53 -0.5 山中 温人 (1) 前橋
NM 矢野 楓真 (2) 前橋南
NM 水野 成富 (1) 関学大附
NM 櫻井 日向 (2) 館林商工
NM 小野里 幸明 (1) 前橋商
NM 末次 誇生 (1) 高崎
DNS 赤坂 啓翔 (1) 館林
DNS 岩村 駿太 (2) 前橋南
DNS 池田 琉唯 (2) 高崎商

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m93 -0.7 栁田 聖大 (1) 農大二
2 6m80 +1.4 奥原 大翔 (1) 農大二
3 6m43 +0.4 永吉 優翔 (1) 西邑楽
4 6m39 +1.2 飯塚 柊翔 (2) 前橋
5 6m35 +0.7 小林 航也 (1) 樹徳
6 6m28 +0.4 笹村 真爽 (2) 樹徳
7 6m25 +1.3 髙瀬 羽琉 (2) 吉井
8 6m20 +1.4 宮坂 潤 (2) 桐生第一
9 6m17 +0.1 熊川 滉大 (2) 渋川
10 6m11 +1.0 滝沢 唯月 (2) 太田工
11 6m09 +0.6 長瀬 慎平 (1) 伊勢崎商
12 6m06 +0.6 大橋 未空 (1) 伊勢崎商
13 6m00 +0.0 新宮 陽太 (1) 前橋育英
14 6m00 +1.3 木暮 輝翔 (2) 吉井
15 5m80 -0.4 須佐 劉之介 (1) 桐生
16 5m79 +0.7 清水 玲央斗 (2) 桐生第一
17 5m78 -0.6 白石 悠貴 (1) 市立太田
18 5m78 +0.8 市川 那智 (2) 前橋育英
19 5m63 +0.0 後藤 弘道 (1) 渋川
20 5m60 -0.1 宿村 悠人 (1) 桐生第一
21 5m57 +0.1 古島 大翔 (2) 安中総合
22 5m53 -0.4 野田 康太 (2) 高崎
23 5m51 -0.2 山本 康介 (2) 高崎北
24 5m30 +0.2 小林 洸 (1) 桐生第一
25 5m30 +0.0 齋藤 獅童 (1) 樹徳
26 5m19 +0.0 児玉 隆斗 (1) 前橋工
27 5m14 +0.0 堤 愛翔 (1) 桐生工
28 5m12 +1.4 新井 匡 (1) 吉井
29 5m11 +1.4 田村 優明 (1) 前橋東
30 4m89 -0.8 宮川 琉 (2) 高崎工
31 4m78 +1.3 渡邉 夢己 (1) 富岡
32 4m53 -0.5 山中 温人 (1) 前橋
NM 茂木 勇希 (2) 伊勢崎商
NM 矢野 楓真 (2) 前橋南
NM 水野 成富 (1) 関学大附
NM 櫻井 日向 (2) 館林商工
NM 小野里 幸明 (1) 前橋商
NM 末次 誇生 (1) 高崎
DNS 川村 飛夢 (1) 桐生第一
DNS 高橋 晟司 (2) 渋川
DNS 日下 哲也 (2) 前橋商
DNS 赤坂 啓翔 (1) 館林
DNS 岩村 駿太 (2) 前橋南
DNS 池田 琉唯 (2) 高崎商

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m04 +2.0 宮﨑 光 (2) 吾妻中央
2 13m35 +0.8 白石 結士 (2) 高崎
3 13m34 +0.4 桐渕 晃輔 (2) 健大高崎
4 13m23 +2.4 茂木 勇希 (2) 伊勢崎商
5 12m92 +1.7 笹村 真爽 (2) 樹徳
6 12m75 +0.6 渋谷 昌聡 (1) 高崎
7 12m71 +0.9 楢原 空 (1) 桐生市商
8 12m62 +0.7 羽鳥 優希 (1) 農大二
9 12m54 +0.5 木暮 輝翔 (2) 吉井
10 12m27 +0.0 小林 直人 (1) 高崎
11 12m22 +0.6 新宮 陽太 (1) 前橋育英
12 12m20 +0.2 清水 玲央斗 (2) 桐生第一
13 11m94 +1.3 高草木 涼 (1) 桐生
14 11m92 +0.6 館 海斗 (1) 高崎商
15 11m88 +1.7 森田 大智 (1) 桐生
16 11m86 -0.2 瀬戸 遥稀 (2) 桐生市商
17 11m78 +1.0 滝沢 唯月 (2) 太田工
18 11m61 +0.0 市川 那智 (2) 前橋育英
19 11m53 +0.1 増田 葵 (1) 高崎
20 11m49 +0.2 山本 康介 (2) 高崎北
21 11m31 +0.3 中嶋 和輝 (1) 前橋
22 11m26 +1.6 古内 晴都 (1) 健大高崎
23 11m18 +0.8 横田 昊 (1) 新島学園
×r 日下 哲也 (2) 前橋商
NM 髙野 哲徳 (2) 前橋工
NM 齋藤 獅童 (1) 樹徳
NM 山田 健心 (1) 西邑楽
NM 吉田 翔真 (2) 関学大附
NM 佐藤 葵 (1) 前橋西
NM 川邉 拓実 (1) 館林商工
DNS 岡田 空輝 (1) 吾妻中央
DNS 宮川 琉 (2) 高崎工
DNS 大谷 虎汰郎 (1) 関学大附

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m04 大島 脩太 (2) 前橋東
2 13m08 牛房 幸輝 (2) 桐生第一
3 12m34 堤 駿太 (1) 前橋育英
4 11m95 石川 駿 (1) 桐生
5 11m84 原嶋 晴人 (2) 桐生第一
6 11m77 入船 太一 (1) 桐生第一
7 11m44 青柳 駿士 (2) 勢多農林
8 10m90 塩ノ谷 正崇 (2) 前橋
9 10m38 小池 琥大郎 (2) 市立前橋
10 10m24 西 智大 (1) 高崎
11 10m19 清水 壱馬 (2) 太田工
12 9m93 加賀谷 竜士 (2) 伊勢崎商
13 9m89 吉水 皓南 (2) 吉井
14 9m30 阿久沢 大和 (1) 勢多農林
15 8m39 菅原 榛太 (1) 伊勢崎
16 8m08 林 彪雅 (2) 吾妻中央
17 6m79 髙野 峻輔 (2) 利根商
18 6m23 増田 葵 (1) 高崎
19 6m14 佐久間捷百 (2) 聾学校
DNS 木内 凱斗 (1) 吉井

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m56 金子 拳士 (2) 桐生第一
2 32m46 入船 太一 (1) 桐生第一
3 32m30 チャイチャリーナッタサック (1) 桐生第一
4 32m09 牛房 幸輝 (2) 桐生第一
5 29m64 カンシコ ジョヨスキ (2) 前橋西
6 28m96 塩ノ谷 正崇 (2) 前橋
7 24m72 倉橋 知暉 (1) 勢多農林
8 24m15 清水 壱馬 (2) 太田工
9 23m77 石川 駿 (1) 桐生
10 22m75 清水 颯太 (1) 前橋
11 22m58 青柳 駿士 (2) 勢多農林
12 21m09 吉水 皓南 (2) 吉井
DNS 大島 脩太 (2) 前橋東

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m27 関根 一也 (2) 桐生第一
2 41m24 金田 新大 (2) 前橋西
3 35m88 野村 アンディータノ (1) 関学大附
4 34m87 長畠 進坪 (1) 桐生第一
5 34m48 小池 琥大郎 (2) 市立前橋
6 33m84 阿久沢 大和 (1) 勢多農林
7 28m66 城田 紘明 (1) 前橋西
8 26m50 堤 駿太 (1) 前橋育英
9 26m39 上原 樹 (1) 勢多農林
10 23m72 林 彪雅 (2) 吾妻中央
DNS 砂賀 想天 (2) 太田工

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m43 金子 拳士 (2) 桐生第一
2 47m96 江淵 勇太 (2) 桐生第一
3 46m06 掛川 巽 (2) 高崎
4 44m59 青木 悠樹 (2) 前橋育英
5 39m79 石原 燦豪 (2) 太田工
6 39m50 倉橋 知暉 (1) 勢多農林
7 38m60 川邉 彪吾 (1) 桐生第一
8 35m27 SAENGOW KENTO (2) 吾妻中央
9 34m88 松岡 新樹 (2) 太田工
10 34m69 布塚 颯 (1) 太田東
11 34m01 福田 幸暉 (1) 前橋西
12 33m91 友利 海斗 (1) 館林
13 32m75 上原 樹 (1) 勢多農林
14 30m51 齊藤 瑞樹 (1) 吉井
15 27m98 廣瀨 斗亜 (2) 伊勢崎商
16 27m86 清水 颯太 (1) 前橋
17 27m47 松井 諒 (2) 伊勢崎商
18 27m29 髙瀬 羽琉 (2) 吉井
19 26m93 吉田 颯 (1) 前橋東
20 26m08 加賀谷 竜士 (2) 伊勢崎商
21 21m46 鈴木 大和 (2) 聾学校
22 20m89 古屋 証史 (1) 伊勢崎商
DNS カンシコ ジョヨスキ (2) 前橋西

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 加藤 杏音 (2) 共愛学園
2 13.33 Q 荒井 咲輝 (1) 桐生
3 13.56 小池 彩子 (2) 渋川女
4 13.69 茂木 緩乃音 (1) 伊勢崎
5 13.79 齋藤 優花 (1) 渋川女
6 14.04 佐藤 瑠唯 (1) 農大二
7 14.84 重田 恵佳 (2) 前橋南
DNS 清水 美渚 (1) 太田東
DNS 下山 心夢 (1) 榛名

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 永井 千晴 (1) 樹徳
2 13.65 Q 竹ケ原 奏 (1) 桐生市商
3 13.74 丸橋 百々花 (2) 市立太田
4 13.88 伊藤 晴南 (1) 桐生
5 13.95 秋山 紗華 (1) 渋川女
6 14.17 小島 花楓 (1) 渋川女
7 14.28 岩野 心葉 (1) 桐生
8 15.23 栃木 結衣 (1) 伊勢崎商
9 15.39 小林 彩愛 (1) 太田東

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 Q 関口 真優 (1) 前橋育英
2 13.47 Q 戸嶋 菜月 (2) 中央中等
3 13.55 q 立見 あかり (2) 高崎北
4 13.56 q 山岸 すず菜 (2) 市立前橋
5 14.06 石田 蒼衣 (2) 前橋西
6 14.13 山本 茉弥 (1) 前橋東
7 14.20 齋藤 颯花 (1) 渋川女
8 14.95 松澤 流音 (1) 清桜
9 15.47 萩原 千賀 (2) 新田暁

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 福田 有菜 (1) 吾妻中央
2 13.56 Q 黒木 里紗 (2) 高崎女
3 13.78 天田 祐寿 (2) 高経大附
4 13.82 大友 保乃花 (1) 高崎女
5 13.90 狩野 柚杏 (2) 安中総合
6 14.35 金田 ののは (1) 館林女
7 14.41 河津 麻美子 (1) 農大二
8 14.69 寺井 優月 (1) 太田東
DNS 野沢 妃那 (1) 館林女

女子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 Q 久保田 ジュナ (1) 桐生工
2 13.51 Q 松本 優月 (2) 市立太田
3 13.96 清水 美花 (2) 樹徳
4 14.00 早川 琉玖 (2) 高崎北
5 14.30 土屋 桜和 (2) 西邑楽
6 14.39 多田 舞桜 (2) 高崎女
7 14.55 鈴木 悠莉 (1) 吉井
8 15.51 宇津野 妃菜 (1) 沼田女
DNS 齋藤 麗央奈 (1) 館林女

女子 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 13.63 Q 松井 綾音 (1) 市立前橋
3 13.98 小田島 咲希 (2) 中央中等
4 14.18 山岸 わか葉 (2) 市立前橋
5 14.54 松﨑 華 (1) 共愛学園
6 14.62 黒澤 実桜 (1) 農大二
7 15.45 真庭 奈々実 (2) 沼田女
8 18.34 西野 楓乃音 (2) 高経大附
DNS 山中 璃音 (2) 新田暁

女子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 長谷川 永茉 (1) 太田女
2 13.35 Q 四家 安純 (2) 桐生
3 13.61 石橋 知歩 (1) 市立前橋
4 13.62 宮本 茜 (1) 健大高崎
5 14.04 齋藤 姫菜 (2) 前橋南
6 14.24 西山 瑠梛 (2) 桐生市商
7 14.31 武井 栞奈 (2) 安中総合
8 15.15 横山 奈央 (2) 渋川女
9 15.33 武田 愛莉 (1) 藤岡北

女子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 Q 清水 咲花 (1) 藤岡中央
2 13.25 Q 松本 美月 (2) 市立太田
3 13.68 矢嶌 仁子 (2) 高経大附
4 13.79 田村 心菜 (2) 桐生市商
5 14.10 松島 實乃 (1) 共愛学園
6 14.57 青木 優依奈 (2) 渋川女
7 14.89 生方 蒼唯 (1) 農大二
DNS 青木 珊瑚 (1) 館林女

女子 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 関口 梓月 (2) 高崎商
2 13.38 Q 秋山 愛結叶 (1) 藤岡中央
3 13.64 深津 羽那 (1) 市立前橋
4 13.80 関戸 美咲 (1) 桐生
5 13.82 松本 李音 (1) 藤岡北
6 14.27 齊藤 来美 (2) 聾学校
7 14.37 新井 ひろか (1) 伊勢崎
8 14.56 齋藤 心 (2) 高経大附
9 14.99 荒木 唯那 (2) 沼田女

女子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 荒井 美輝 (1) 桐生
2 13.19 Q 中島 希愛流 (1) 市立前橋
3 13.68 髙橋 琴音 (2) 榛名
4 13.95 茂木 晴香 (1) 太田東
5 14.58 佐藤 瑠彩 (1) 安中総合
6 14.59 天沼 瑠璃 (2) 桐生市商
7 14.66 齋藤 美里 (2) 沼田女
DNS 越川 瑠奈 (1) 前橋南
DNS 恩田 來羽 (1) 共愛学園

女子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 杉山 咲 (1) 樹徳
2 13.36 Q 野嶋 菜々美 (1) 農大二
3 13.64 篠原 美妃 (1) 渋川女
4 13.95 恩田 葉奈 (1) 樹徳
5 13.96 吉田 彩乃 (1) 市立太田
6 14.44 武藤 希実 (2) 渋川女
7 14.56 髙羽 美有 (2) 沼田女
8 15.60 アクタール 理香 (1) 勢多農林
DNS 豊岡 和咲 (2) 沼田女

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 12.88 Q 荒井 美輝 (1) 桐生
3 13.27 荒井 咲輝 (1) 桐生
4 13.30 加藤 杏音 (2) 共愛学園
5 13.40 関口 真優 (1) 前橋育英
6 13.41 秋山 愛結叶 (1) 藤岡中央
7 13.65 黒木 里紗 (2) 高崎女
8 13.83 立見 あかり (2) 高崎北

女子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 関口 梓月 (2) 高崎商
2 13.14 Q 清水 咲花 (1) 藤岡中央
3 13.17 q 永井 千晴 (1) 樹徳
4 13.18 q 久保田 ジュナ (1) 桐生工
5 13.30 野嶋 菜々美 (1) 農大二
6 13.41 四家 安純 (2) 桐生
7 13.53 松井 綾音 (1) 市立前橋
8 13.82 竹ケ原 奏 (1) 桐生市商

女子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 長谷川 永茉 (1) 太田女
2 13.09 Q 杉山 咲 (1) 樹徳
3 13.37 中島 希愛流 (1) 市立前橋
4 13.45 松本 優月 (2) 市立太田
5 13.50 松本 美月 (2) 市立太田
6 13.57 戸嶋 菜月 (2) 中央中等
7 13.69 山岸 すず菜 (2) 市立前橋
DNS 福田 有菜 (1) 吾妻中央

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 12.63 長谷川 永茉 (1) 太田女
3 12.73 関口 梓月 (2) 高崎商
4 12.82 荒井 美輝 (1) 桐生
5 12.84 杉山 咲 (1) 樹徳
6 13.00 永井 千晴 (1) 樹徳
7 13.06 清水 咲花 (1) 藤岡中央
8 13.08 久保田 ジュナ (1) 桐生工

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 追川 優羽 (1) 健大高崎
2 28.06 Q 湯澤 ひな (1) 共愛学園
3 28.09 q 永井 千晴 (1) 樹徳
4 28.93 山岸 わか葉 (2) 市立前橋
5 29.20 長谷川 未祐 (1) 太田東
6 29.55 松本 李音 (1) 藤岡北
7 31.60 山本 亜季 (2) 農大二
8 32.05 栃木 結衣 (1) 伊勢崎商
DNS 横倉 杏 (1) 太田女

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.59 Q 荒井 咲輝 (1) 桐生
2 27.85 Q 大友 保乃花 (1) 高崎女
3 28.04 q 秋山 愛結叶 (1) 藤岡中央
4 28.41 q 町田 芽生 (2) 吾妻中央
5 29.48 齊藤 来美 (2) 聾学校
6 29.48 石田 蒼衣 (2) 前橋西
DNS 中本 茜音 (2) 市立太田
DNS 関口 真優 (1) 前橋育英

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 Q 北爪 愛音 (2) 市立前橋
2 27.88 Q 松本 優月 (2) 市立太田
3 28.44 q 丸橋 百々花 (2) 市立太田
4 28.64 立見 あかり (2) 高崎北
5 28.75 秋山 紗華 (1) 渋川女
6 29.36 清水 美花 (2) 樹徳
7 29.59 田村 心菜 (2) 桐生市商
8 29.99 川田 麻椰 (2) 館林女
9 30.75 新井 歩佳 (1) 藤岡中央

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 Q 萩原 ひなた (2) 富岡
2 28.05 Q 松本 美月 (2) 市立太田
3 28.55 野嶋 菜々美 (1) 農大二
4 28.64 根岸 舞幸 (1) 樹徳
5 29.03 早川 琉玖 (2) 高崎北
6 29.29 茂木 晴香 (1) 太田東
7 30.28 寺井 優月 (1) 太田東
8 31.04 重田 恵佳 (2) 前橋南
9 31.10 小林 珠己 (1) 安中総合

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 Q 荒井 美輝 (1) 桐生
2 28.80 Q 齋藤 姫菜 (2) 前橋南
3 28.82 茂木 緩乃音 (1) 伊勢崎
4 28.84 田島 優安 (1) 樹徳
5 29.47 諸原 怜奈 (1) 中央中等
6 30.13 黒澤 実桜 (1) 農大二
7 30.40 鈴木 朝花 (2) 高経大附
DNS 小島 花楓 (1) 渋川女
DNS 奥谷 凜 (1) 樹徳

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 Q 柴崎 愛弓 (2) 清明
2 27.83 Q 金子 優月 (2) 前橋西
3 28.51 q 恩田 葉奈 (1) 樹徳
4 28.52 伊藤 晴南 (1) 桐生
5 29.42 香取 実来 (1) 共愛学園
6 29.48 土屋 桜和 (2) 西邑楽
7 30.49 河津 麻美子 (1) 農大二
DNS 西野 楓乃音 (2) 高経大附
DNS 木下 花菜 (2) 勢多農林

女子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 杉山 咲 (1) 樹徳
2 27.23 Q 久保田 ジュナ (1) 桐生工
3 28.15 q 篠原 美妃 (1) 渋川女
4 28.88 吉田 彩乃 (1) 市立太田
5 28.97 小林 美聡 (1) 関学大附
6 29.20 金田 ののは (1) 館林女
7 29.59 山岸 すず菜 (2) 市立前橋
8 29.63 入枝 佳奈 (1) 農大二

女子 200m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 Q 田村 莉央 (2) 高崎女
2 27.72 Q 清水 咲花 (1) 藤岡中央
3 27.85 q 松井 綾音 (1) 市立前橋
4 28.11 q 関戸 美咲 (1) 桐生
5 28.80 小暮 舞乙 (1) 伊勢崎
6 28.82 髙橋 琴音 (2) 榛名
7 29.30 佐藤 瑠唯 (1) 農大二
8 31.11 松澤 流音 (1) 清桜
9 31.46 冨沢 陽彩 (1) 沼田女

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 柴崎 愛弓 (2) 清明
2 27.15 Q 久保田 ジュナ (1) 桐生工
3 27.52 q 杉山 咲 (1) 樹徳
4 27.70 清水 咲花 (1) 藤岡中央
5 28.32 篠原 美妃 (1) 渋川女
6 28.37 湯澤 ひな (1) 共愛学園
7 28.47 町田 芽生 (2) 吾妻中央
8 28.78 齋藤 姫菜 (2) 前橋南

女子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 Q 荒井 美輝 (1) 桐生
2 26.62 Q 萩原 ひなた (2) 富岡
3 26.65 q 追川 優羽 (1) 健大高崎
4 28.17 松本 美月 (2) 市立太田
5 28.17 金子 優月 (2) 前橋西
6 28.35 松井 綾音 (1) 市立前橋
7 28.54 関戸 美咲 (1) 桐生
8 29.22 丸橋 百々花 (2) 市立太田

女子 200m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 Q 田村 莉央 (2) 高崎女
2 27.49 Q 北爪 愛音 (2) 市立前橋
3 27.59 荒井 咲輝 (1) 桐生
4 28.11 松本 優月 (2) 市立太田
5 28.30 永井 千晴 (1) 樹徳
6 28.51 大友 保乃花 (1) 高崎女
7 28.87 恩田 葉奈 (1) 樹徳
8 28.90 秋山 愛結叶 (1) 藤岡中央

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 田村 莉央 (2) 高崎女
2 26.18 柴崎 愛弓 (2) 清明
3 26.43 萩原 ひなた (2) 富岡
4 26.43 荒井 美輝 (1) 桐生
5 26.85 追川 優羽 (1) 健大高崎
6 26.90 北爪 愛音 (2) 市立前橋
7 27.05 杉山 咲 (1) 樹徳
8 27.54 久保田 ジュナ (1) 桐生工

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.20 Q 楯 美月 (1) 市立前橋
2 1:04.45 髙橋 もも (1) 四ツ葉
3 1:04.74 長谷川 未祐 (1) 太田東
4 1:06.87 橋本 莉桜 (2) 伊勢崎
5 1:07.62 入枝 佳奈 (1) 農大二
DNS 柿沼 希月 (2) 前橋育英
DNS 長沼 望未 (2) 前橋育英

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 Q 奥谷 凜 (1) 樹徳
2 1:02.45 萩原 ひなた (2) 富岡
3 1:04.56 高橋 夢果 (1) 高崎商
4 1:05.90 金子 優月 (2) 前橋西
5 1:07.54 小熊 あいり (2) 太田東
6 1:11.51 鈴木 朝花 (2) 高経大附
7 1:12.02 新井 歩佳 (1) 藤岡中央
DNS 小野里 姫花 (2) 太田女

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.69 Q 長谷川 夏希 (2) 清明
2 1:02.17 q 北村 彩葉 (1) 桐生
3 1:03.63 町田 芽生 (2) 吾妻中央
4 1:03.84 関根 美心 (2) 前橋育英
5 1:05.88 上原 芽衣 (1) 前橋東
6 1:06.81 齋藤 優花 (1) 渋川女
7 1:07.09 阿久戸 美優 (2) 西邑楽
8 1:13.73 須田 麻姫菜 (1) 中央中等

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.41 Q 阿久戸 南美 (2) 桐生
2 1:00.66 q 田村 莉央 (2) 高崎女
3 1:03.31 松井 咲妃 (2) 共愛学園
4 1:05.12 根岸 舞幸 (1) 樹徳
5 1:06.42 寺島 京那 (2) 渋川女
6 1:07.42 深堀 杏華 (1) 前橋女
DNS 中本 茜音 (2) 市立太田

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 Q 石川 佑実 (2) 共愛学園
2 1:01.91 q 追川 優羽 (1) 健大高崎
3 1:05.76 前田 実咲 (2) 太田女
4 1:06.75 田島 優安 (1) 樹徳
DNS 石原 恭佳 (1) 前橋女
DNS 木下 花菜 (2) 勢多農林
DNS 横倉 杏 (1) 太田女

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.89 石川 佑実 (2) 共愛学園
2 59.19 奥谷 凜 (1) 樹徳
3 59.39 田村 莉央 (2) 高崎女
4 59.68 阿久戸 南美 (2) 桐生
5 1:00.21 長谷川 夏希 (2) 清明
6 1:02.10 追川 優羽 (1) 健大高崎
7 1:02.74 北村 彩葉 (1) 桐生
8 1:05.55 楯 美月 (1) 市立前橋

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.13 Q 君島 みちる (1) 健大高崎
2 2:29.34 q 笠原 凜音 (1) 沼田女
3 2:31.08 q 小暮 茅乃 (1) 前橋女
4 2:35.40 中村 莉菜 (1) 前橋東
5 2:37.41 小沼 柚巴 (2) 太田女
6 2:42.58 土谷 奏奈 (1) 渋川女
7 2:43.06 大黒 菜々 (2) 高崎女
DNS 三友 倫子 (2) 高崎女
DNS 山崎 くるみ (1) 前橋南
DNS 新井 美弥姫 (1) 桐生工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.81 Q 中村 愛花 (1) 中央中等
2 2:28.49 q 木沢 仁美 (2) 前橋東
3 2:33.27 石田 美緒 (2) 健大高崎
4 2:33.93 中村 七海 (2) 清明
5 2:34.45 吉根 実嶺 (1) 吉井
6 2:41.58 近藤 礼佳 (1) 高崎女
7 2:46.85 太田 智美 (1) 高崎商
8 2:48.82 長岡 姫楽 (1) 伊勢崎商
DNS 堀口 光咲 (1) 渋川女
DNS 淺野 らむ (1) 桐生工

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.83 Q 田辺 心優 (2) 高崎女
2 2:36.93 上原 芽衣 (1) 前橋東
3 2:39.51 小島 理子 (1) 市立前橋
4 2:40.36 六本木 彩加 (1) 前橋女
5 2:53.60 大畠 栞里 (2) 渋川女
DNS 北村 彩葉 (1) 桐生
DNS 福島 由乃 (2) 健大高崎
DNS 清水 莉央 (2) 沼田女
DNS 小野里 姫花 (2) 太田女
DNS 大澤 杏莉 (2) 太田東

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.67 Q 関口 楓香 (2) 高崎女
2 2:32.84 q 黛 香葉 (2) 高崎北
3 2:37.31 河合 里衣奈 (2) 市立前橋
4 2:39.15 石原 恭佳 (1) 前橋女
5 2:39.40 阿久戸 美優 (2) 西邑楽
6 2:41.89 山津 乃香 (1) 伊勢崎商
7 2:43.21 中野 柚美 (1) 渋川女
8 3:00.62 土生津 百香 (2) 太田東
DNS 清水 佑華 (2) 清明
DNS 西脇 小雪 (2) 前橋南

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.50 中村 愛花 (1) 中央中等
2 2:24.00 関口 楓香 (2) 高崎女
3 2:26.28 君島 みちる (1) 健大高崎
4 2:28.76 木沢 仁美 (2) 前橋東
5 2:28.95 笠原 凜音 (1) 沼田女
6 2:29.42 黛 香葉 (2) 高崎北
7 2:31.40 田辺 心優 (2) 高崎女
8 2:34.91 小暮 茅乃 (1) 前橋女

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.50 Q 中村 愛花 (1) 中央中等
2 5:16.73 Q 秀島 ひなた (2) 健大高崎
3 5:16.86 Q 山田 小華 (1) 前橋育英
4 5:17.03 Q 近藤 礼佳 (1) 高崎女
5 5:17.05 q 金子 明日莉 (1) 前橋育英
6 5:19.49 黛 香葉 (2) 高崎北
7 5:24.53 中村 莉菜 (1) 前橋東
8 5:25.05 土谷 奏奈 (1) 渋川女
9 5:25.98 梅澤 楓 (1) 太田女
10 5:26.32 栗本 望来 (2) 前橋女
11 5:30.72 唐澤 みずき (2) 渋川女
12 5:33.56 新井 美弥姫 (1) 桐生工
13 5:36.32 山津 乃香 (1) 伊勢崎商
14 6:03.40 眞下 晴 (2) 健大高崎
15 6:10.24 土生津 百香 (2) 太田東
DNS 清水 佑華 (2) 清明
DNS 三友 倫子 (2) 高崎女

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.63 Q 鶴田 彩夏 (1) 農大二
2 5:01.90 Q 田邉 風歌 (1) 健大高崎
3 5:02.40 Q 笠原 凜音 (1) 沼田女
4 5:16.30 Q 清水 咲帆 (2) 高崎女
5 5:22.06 小林 穂音 (2) 桐生工
6 5:25.10 中村 七海 (2) 清明
7 5:26.36 大黒 菜々 (2) 高崎女
8 5:26.64 山津 乃愛 (1) 健大高崎
9 5:28.19 坂本 心美 (2) 市立前橋
10 5:30.07 腰越 路楓 (2) 高崎北
11 5:44.19 中山 綾香 (2) 市立太田
12 5:50.81 宮原 姫来里 (2) 伊勢崎商
DNS 藤枝 さくら (1) 利根商
DNS 大畠 栞里 (2) 渋川女
DNS 矢島 好逢 (2) 新島学園
DNS 佐藤 楓華 (1) 新島学園
DNS 淺野 らむ (1) 桐生工
DNS 森 姫奈乃 (2) 市立前橋

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.16 Q 赤井 月 (2) 健大高崎
2 5:02.33 Q 箱田 莉奈 (2) 桐生工
3 5:02.60 Q 木暮 琉依 (1) 健大高崎
4 5:05.80 Q 木沢 仁美 (2) 前橋東
5 5:06.85 q 村岡 玲依 (1) 清明
6 5:08.22 q 小沼 柚巴 (2) 太田女
7 5:14.94 q 田辺 心優 (2) 高崎女
8 5:18.23 髙瀬 美羽 (1) 吉井
9 5:19.02 六本木 彩加 (1) 前橋女
10 5:24.38 阪本 麻優 (1) 高崎女
11 5:40.93 長岡 姫楽 (1) 伊勢崎商
12 5:42.93 柳原 優来 (2) 桐生工
13 5:51.76 多田 遥香 (2) 高崎北
14 5:55.01 今井 涼乃 (2) 渋川女
DNS 野口 優楽 (1) 前橋南
DNS 島田 和佳 (2) 館林商工
DNS 関口 楓香 (2) 高崎女

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.47 中村 愛花 (1) 中央中等
2 4:45.95 赤井 月 (2) 健大高崎
3 4:47.51 箱田 莉奈 (2) 桐生工
4 4:54.69 鶴田 彩夏 (1) 農大二
5 4:57.77 山田 小華 (1) 前橋育英
6 4:59.76 田邉 風歌 (1) 健大高崎
7 5:01.91 木沢 仁美 (2) 前橋東
8 5:03.03 秀島 ひなた (2) 健大高崎
9 5:05.85 木暮 琉依 (1) 健大高崎
10 5:07.26 村岡 玲依 (1) 清明
11 5:08.50 小沼 柚巴 (2) 太田女
12 5:13.54 笠原 凜音 (1) 沼田女
13 5:15.81 清水 咲帆 (2) 高崎女
14 5:19.64 田辺 心優 (2) 高崎女
15 5:22.92 近藤 礼佳 (1) 高崎女
16 5:34.43 金子 明日莉 (1) 前橋育英

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.87 清水 愛実 (2) 健大高崎
2 10:26.52 赤井 月 (2) 健大高崎
3 10:32.25 林 英夢 (1) 健大高崎
4 10:46.02 渡邉 あすか (1) 健大高崎
5 10:47.38 木暮 琉依 (1) 健大高崎
6 10:49.21 山田 小華 (1) 前橋育英
7 10:52.27 小迫 葵 (2) 清明
8 10:59.03 矢野 愛依 (2) 健大高崎
9 11:02.98 秀島 ひなた (2) 健大高崎
10 11:16.63 萩原 叶実 (2) 清明
11 11:20.15 高橋 優菜 (1) 健大高崎
12 11:21.46 大沢 紗野 (1) 新島学園
13 11:37.51 萩原 紗菜 (2) 健大高崎
DNS 佐藤 楓華 (1) 新島学園
DNS 矢島 好逢 (2) 新島学園
DNS 黒澤 心菜 (1) 新島学園
DNS 藍原 莉麻菜 (2) 健大高崎
DNS 落合 優希奈 (1) 新島学園
DNS 森 姫奈乃 (2) 市立前橋

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.13 箱田 莉奈 (2) 桐生工
2 11:18.42 村岡 玲依 (1) 清明
3 11:30.14 金井 凜音 (1) 富岡
4 11:31.85 小林 穂音 (2) 桐生工
5 11:38.73 清水 咲帆 (2) 高崎女
6 11:43.64 阪本 麻優 (1) 高崎女
7 11:45.68 高野 七夢 (1) 市立前橋
8 11:51.33 金子 明日莉 (1) 前橋育英
9 11:54.49 久保 花怜 (1) 高崎商
10 12:04.33 萩原 美希 (2) 前橋商
11 12:14.44 神村 咲季 高崎女
12 12:26.88 柳原 優来 (2) 桐生工
13 12:30.03 中山 綾香 (2) 市立太田
14 12:45.85 唐澤 みずき (2) 渋川女
15 12:55.22 宮原 姫来里 (2) 伊勢崎商
DNS 武藤 沙李 (2) 高崎商
DNS 栗本 望来 (2) 前橋女
DNS 今井 涼乃 (2) 渋川女

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:05.87 清水 愛実 (2) 健大高崎
2 10:26.52 赤井 月 (2) 健大高崎
3 10:32.25 林 英夢 (1) 健大高崎
4 10:46.02 渡邉 あすか (1) 健大高崎
5 10:47.38 木暮 琉依 (1) 健大高崎
6 10:49.21 山田 小華 (1) 前橋育英
7 10:52.27 小迫 葵 (2) 清明
8 10:56.13 箱田 莉奈 (2) 桐生工
9 10:59.03 矢野 愛依 (2) 健大高崎
10 11:02.98 秀島 ひなた (2) 健大高崎
11 11:16.63 萩原 叶実 (2) 清明
12 11:18.42 村岡 玲依 (1) 清明
13 11:20.15 高橋 優菜 (1) 健大高崎
14 11:21.46 大沢 紗野 (1) 新島学園
15 11:30.14 金井 凜音 (1) 富岡
16 11:31.85 小林 穂音 (2) 桐生工
17 11:37.51 萩原 紗菜 (2) 健大高崎
18 11:38.73 清水 咲帆 (2) 高崎女
19 11:43.64 阪本 麻優 (1) 高崎女
20 11:45.68 高野 七夢 (1) 市立前橋
21 11:51.33 金子 明日莉 (1) 前橋育英
22 11:54.49 久保 花怜 (1) 高崎商
23 12:04.33 萩原 美希 (2) 前橋商
24 12:14.44 神村 咲季 高崎女
25 12:26.88 柳原 優来 (2) 桐生工
26 12:30.03 中山 綾香 (2) 市立太田
27 12:45.85 唐澤 みずき (2) 渋川女
28 12:55.22 宮原 姫来里 (2) 伊勢崎商

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 飯塚 佳音 (2) 共愛学園
2 15.53 Q 川田 夏鳴 (2) 新島学園
3 16.24 野中 渚瑠 (1) 太田東
4 16.50 尾澤 優 (2) 太田女
5 17.31 川田 麻椰 (2) 館林女
6 17.58 四家 安純 (2) 桐生
7 19.43 西山 瑠梛 (2) 桐生市商
DNS 鈴木 悠莉 (1) 吉井

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 横山 涼葉 (1) 共愛学園
2 14.87 Q 平山 瑠菜 (2) 共愛学園
3 15.64 q 平井 千衣歌 (2) 市立前橋
4 16.78 大島 さくら (2) 市立前橋
5 17.00 青栁 美月姫 (2) 高崎北
6 18.51 大和 美早紀 (1) 新島学園
7 18.62 吉田 ゆの (2) 伊勢崎商
8 19.29 武藤 希実 (2) 渋川女

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 本川 和奏 (2) 共愛学園
2 15.56 Q 大本 鞠 (1) 共愛学園
3 16.08 q 宮﨑 真心 (2) 吾妻中央
4 16.64 小石 芹奈 (1) 清明
5 18.57 黒澤 華凜 (1) 太田女
6 19.90 野沢 妃那 (1) 館林女
DNF 天沼 瑠璃 (2) 桐生市商
DNS 関口 梓月 (2) 高崎商

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 NGR 横山 涼葉 (1) 共愛学園
2 14.84 本川 和奏 (2) 共愛学園
3 14.97 平山 瑠菜 (2) 共愛学園
4 15.01 川田 夏鳴 (2) 新島学園
5 15.11 飯塚 佳音 (2) 共愛学園
6 15.37 平井 千衣歌 (2) 市立前橋
7 15.74 宮﨑 真心 (2) 吾妻中央
8 15.82 大本 鞠 (1) 共愛学園

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.64 Q 阿久戸 南美 (2) 桐生
2 1:11.52 Q 髙橋 もも (1) 四ツ葉
3 1:12.96 q 山本 茉弥 (1) 前橋東
4 1:17.08 寺島 京那 (2) 渋川女
DNS 飯塚 佳音 (2) 共愛学園
DNS 宮﨑 真心 (2) 吾妻中央

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.08 Q 尾澤 優 (2) 太田女
2 1:13.27 Q 楯 美月 (1) 市立前橋
3 1:15.72 吉田 ゆの (2) 伊勢崎商
4 1:17.39 橋本 莉桜 (2) 伊勢崎
5 1:19.67 小熊 あいり (2) 太田東
6 1:23.21 須田 麻姫菜 (1) 中央中等
DNS 柿沼 希月 (2) 前橋育英

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.90 Q 桑原 理緒 (1) 新島学園
2 1:13.20 Q 長谷川 夏希 (2) 清明
3 1:13.84 q 野中 渚瑠 (1) 太田東
4 1:15.61 青栁 美月姫 (2) 高崎北
5 1:23.92 中野 柚美 (1) 渋川女
DNS 平山 瑠菜 (2) 共愛学園

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.25 桑原 理緒 (1) 新島学園
2 1:06.73 阿久戸 南美 (2) 桐生
3 1:10.24 尾澤 優 (2) 太田女
4 1:11.51 楯 美月 (1) 市立前橋
5 1:12.30 髙橋 もも (1) 四ツ葉
6 1:15.96 山本 茉弥 (1) 前橋東
DQ T6 野中 渚瑠 (1) 太田東
DNS 長谷川 夏希 (2) 清明

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:47.58 萩原 叶実 (2) 清明
2 27:59.75 大沢 紗野 (1) 新島学園
3 28:37.79 大澤 杏莉 (2) 太田東
4 29:22.99 久保 花怜 (1) 高崎商
5 29:40.60 石綿 菜々美 (2) 前橋女
6 31:12.70 大西 幸葉 (2) 伊勢崎
7 32:04.57 田島 日桜莉 (1) 清明
8 32:36.58 小林 暖佳 (2) 桐生
9 34:37.89 藍原 莉麻菜 (2) 健大高崎
DNF 武藤 沙李 (2) 高崎商
DNS 小迫 葵 (2) 清明

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 q 森田 桜來 (1)
黒木 里紗 (2)
佐藤 李音 (2)
田村 莉央 (2)
高崎女
2 51.03 q 星野 紅羽 (2)
柴崎 愛弓 (2)
長谷川 夏希 (2)
小石 芹奈 (1)
伊勢崎清明
3 52.28 篠原 美妃 (1)
秋山 紗華 (1)
小島 花楓 (1)
小池 彩子 (2)
渋川女
4 53.86 茂木 緩乃音 (1)
橋本 莉桜 (2)
新井 ひろか (1)
小暮 舞乙 (1)
伊勢崎
5 54.01 野嶋 菜々美 (1)
佐藤 瑠唯 (1)
黒澤 実桜 (1)
河津 麻美子 (1)
農大第二
6 55.04 高橋 夢果 (1)
井田 くるみ (2)
新島 聖奈 (1)
太田 智美 (1)
高崎商
DNS


前橋育英

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 q 飯塚 佳音 (2)
石川 佑実 (2)
横山 涼葉 (1)
加藤 杏音 (2)
共愛学園
2 50.13 q 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
四家 安純 (2)
桐生
3 50.93 q 丸橋 百々花 (2)
松本 美月 (2)
松本 優月 (2)
吉田 彩乃 (1)
市立太田
4 51.32 川田 夏鳴 (2)
桑原 理緒 (1)
大和 美早紀 (1)
水無瀬 実央 (1)
新島学園
5 53.22 天沼 瑠璃 (2)
竹ケ原 奏 (1)
西山 瑠梛 (2)
田村 心菜 (2)
桐生市商
6 53.84 松﨑 美愛 (2)
吉田 ゆの (2)
塩田 れみ (2)
木村 明日香 (2)
伊勢崎商
7 54.01 長谷川 未祐 (1)
野中 渚瑠 (1)
茂木 晴香 (1)
寺井 優月 (1)
太田東
8 55.35 松本 彩愛 (1)
石原 恭佳 (1)
深堀 杏華 (1)
金谷 那央 (2)
前橋女

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.65 q 長谷川 永茉 (1)
萩原 彩貴 (2)
尾澤 優 (2)
齋藤 いつみ (2)
太田女
2 50.93 q 今井 葉月 (2)
永井 千晴 (1)
杉山 咲 (1)
百武 ゆずゆ (2)
樹徳
3 51.25 q 萩原 世莉羽 (2)
福田 有菜 (1)
町田 芽生 (2)
宮﨑 真心 (2)
吾妻中央
4 54.38 天田 祐寿 (2)
矢嶌 仁子 (2)
齋藤 心 (2)
鈴木 朝花 (2)
高経大附
5 54.64 佐藤 瑠彩 (1)
狩野 柚杏 (2)
小林 珠己 (1)
武井 栞奈 (2)
安中総合学園
6 55.04 川田 麻椰 (2)
野沢 妃那 (1)
金田 ののは (1)
森屋 麻衣 (2)
館林女
DQ R3 中島 希愛流 (1)
楯 美月 (1)
山岸 すず菜 (2)
平井 千衣歌 (2)
市立前橋

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.10 飯塚 佳音 (2)
石川 佑実 (2)
横山 涼葉 (1)
本川 和奏 (2)
共愛学園
2 49.81 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
四家 安純 (2)
桐生
3 50.33 今井 葉月 (2)
永井 千晴 (1)
杉山 咲 (1)
百武 ゆずゆ (2)
樹徳
4 50.35 長谷川 永茉 (1)
萩原 彩貴 (2)
尾澤 優 (2)
齋藤 いつみ (2)
太田女
5 50.55 森田 桜來 (1)
黒木 里紗 (2)
佐藤 李音 (2)
田村 莉央 (2)
高崎女
6 50.87 丸橋 百々花 (2)
松本 美月 (2)
松本 優月 (2)
吉田 彩乃 (1)
市立太田
7 51.16 萩原 世莉羽 (2)
福田 有菜 (1)
町田 芽生 (2)
宮﨑 真心 (2)
吾妻中央
DNS


伊勢崎清明

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.83 Q 今井 葉月 (2)
杉山 咲 (1)
根岸 舞幸 (1)
奥谷 凜 (1)
樹徳高
2 4:10.47 Q 黒木 里紗 (2)
関口 楓香 (2)
小池 紬 (1)
田村 莉央 (2)
高崎女高
3 4:16.41 q 中島 希愛流 (1)
北爪 愛音 (2)
平井 千衣歌 (2)
山岸 わか葉 (2)
市立前橋高
4 4:37.14 齋藤 優花 (1)
寺島 京那 (2)
齋藤 颯花 (1)
堀口 光咲 (1)
渋川女高
5 4:48.34 栃木 結衣 (1)
長岡 姫楽 (1)
木村 明日香 (2)
宮原 姫来里 (2)
伊勢崎商高
DNS


前橋育英高
DNS


太田東高
DNS


伊勢崎清明高
DNS


前橋東

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.87 Q 松井 咲妃 (2)
本川 和奏 (2)
石川 佑実 (2)
横山 涼葉 (1)
共愛学園高
2 4:11.35 Q 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
北村 彩葉 (1)
桐生高
3 4:17.22 q 宮﨑 真心 (2)
町田 芽生 (2)
福田 有菜 (1)
萩原 世莉羽 (2)
吾妻中央高
4 4:19.52 q 長谷川 永茉 (1)
尾澤 優 (2)
前田 実咲 (2)
小沼 柚巴 (2)
太田女高
5 4:26.36 q 深堀 杏華 (1)
石原 恭佳 (1)
松本 彩愛 (1)
小暮 茅乃 (1)
前橋女高
6 4:27.57 松本 美月 (2)
松本 優月 (2)
丸橋 百々花 (2)
吉田 彩乃 (1)
市立太田高
7 4:32.57 高橋 夢果 (1)
新島 聖奈 (1)
井田 くるみ (2)
久保 花怜 (1)
高崎商高
8 4:42.82 入枝 佳奈 (1)
河津 麻美子 (1)
黒澤 実桜 (1)
山本 亜季 (2)
農大第二高
DNS


新島学園高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.50 飯塚 佳音 (2)
横山 涼葉 (1)
平山 瑠菜 (2)
石川 佑実 (2)
共愛学園高
2 4:04.58 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
北村 彩葉 (1)
桐生高
3 4:08.01 今井 葉月 (2)
永井 千晴 (1)
根岸 舞幸 (1)
奥谷 凜 (1)
樹徳高
4 4:10.28 黒木 里紗 (2)
関口 楓香 (2)
小池 紬 (1)
田村 莉央 (2)
高崎女高
5 4:19.46 中島 希愛流 (1)
北爪 愛音 (2)
楯 美月 (1)
平井 千衣歌 (2)
市立前橋高
6 4:19.68 前田 実咲 (2)
小沼 柚巴 (2)
尾澤 優 (2)
長谷川 永茉 (1)
太田女高
7 4:26.61 町田 芽生 (2)
福田 有菜 (1)
舘 蒼空 (1)
萩原 世莉羽 (2)
吾妻中央高
8 4:30.79 深堀 杏華 (1)
石原 恭佳 (1)
松本 彩愛 (1)
金谷 那央 (2)
前橋女高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 平井 千衣歌 (2) 市立前橋
2 1m55 金谷 那央 (2) 前橋女
3 1m50 竹内 ディオサ (1) 前橋育英
3 1m50 百武 ゆずゆ (2) 樹徳
3 1m50 大木 優奈 (1) 共愛学園
6 1m50 金子 ひより (2) 吾妻中央
7 1m45 白田 奈々実 (1) 高崎女
8 1m45 武田 愛莉 (1) 藤岡北
9 1m45 小谷野 葵衣 (2) 共愛学園
10 1m40 大和 美早紀 (1) 新島学園
11 1m35 齋藤 心 (2) 高経大附
12 1m30 大島 さくら (2) 市立前橋
13 1m30 長翁 春菜 (1) 前橋女
NM 森屋 麻衣 (2) 館林女
NM 金山 愛実 (2) 桐生
NM 髙瀬 結愛 (1) 高崎女
DNS 渡辺 真彩 (1) 桐生市商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 今井 葉月 (2) 樹徳
2 3m60 長谷川 永茉 (1) 太田女
3 3m20 齋藤 颯花 (1) 渋川女
4 3m20 小池 紬 (1) 高崎女
5 3m00 阿部 ナオ (2) 樹徳
6 2m70 塩沢 杏心 (1) 樹徳
DNS 柳川 美空 (2) 前橋育英

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
5m40 +1.6 福田 有菜 (1) 吾妻中央
5m21 +1.4 磯貝 美由紀 (1) 高崎女
5m16 +1.5 星野 紅羽 (2) 清明
5m15 +0.1 田中 亜姫 (2) 清明
5m15 +0.9 井上 美咲 (1) 高経大附
5m12 +2.3 佐藤 李音 (2) 高崎女
5m02 +1.0 萩原 彩貴 (2) 太田女
4m91 +0.3 松﨑 美愛 (2) 伊勢崎商
4m87 +0.9 小石 芹奈 (1) 清明
4m82 +0.7 桑原 理緒 (1) 新島学園
4m80 +0.9 今井 美羽 (1) 太田女
4m77 +0.3 根岸 里奈 (2) 桐生
4m68 +1.5 舘 蒼空 (1) 吾妻中央
4m58 +1.6 木暮 理桜 (1) 清明
4m47 +0.2 松本 彩愛 (1) 前橋女
NM 足立 珠莉 (2) 桐生
NM 百武 ゆずゆ (2) 樹徳

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 +0.4 大類 結愛 (2) 樹徳
2 4m84 +1.2 森田 桜來 (1) 高崎女
3 4m72 +0.4 小池 彩子 (2) 渋川女
4 4m59 +1.6 石橋 知歩 (1) 市立前橋
5 4m38 +0.6 青木 優依奈 (2) 渋川女
6 4m27 -0.7 森屋 麻衣 (2) 館林女
7 4m23 +1.5 長谷川 綺星 (1) 前橋東
8 4m21 +2.1 新島 聖奈 (1) 高崎商
9 4m19 +0.8 萩原 世莉羽 (2) 吾妻中央
10 4m07 +1.5 深津 羽那 (1) 市立前橋
11 3m68 +1.1 山本 亜季 (2) 農大二
12 3m52 +0.4 アクタール 理香 (1) 勢多農林
13 3m08 +1.4 生方 蒼唯 (1) 農大二
14 3m00 +1.5 齊藤 瑠葵 (1) 前橋工
NM 後閑 咲季 (2) 高崎女
DNS 清水 美渚 (1) 太田東
DNS 大竹 史織 (2) 館林商工

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +1.6 福田 有菜 (1) 吾妻中央
2 5m23 +0.3 磯貝 美由紀 (1) 高崎女
3 5m23 +1.2 田中 亜姫 (2) 清明
4 5m16 +1.5 星野 紅羽 (2) 清明
5 5m15 +0.9 井上 美咲 (1) 高経大附
6 5m12 +2.3 佐藤 李音 (2) 高崎女
7 5m06 +0.0 松﨑 美愛 (2) 伊勢崎商
8 5m02 +1.0 萩原 彩貴 (2) 太田女
9 4m89 +0.4 大類 結愛 (2) 樹徳
10 4m87 +0.9 小石 芹奈 (1) 清明
11 4m84 +1.2 森田 桜來 (1) 高崎女
12 4m82 +0.7 桑原 理緒 (1) 新島学園
13 4m80 +0.9 今井 美羽 (1) 太田女
14 4m77 +0.3 根岸 里奈 (2) 桐生
15 4m72 +0.4 小池 彩子 (2) 渋川女
16 4m68 +1.5 舘 蒼空 (1) 吾妻中央
17 4m59 +1.6 石橋 知歩 (1) 市立前橋
18 4m58 +1.6 木暮 理桜 (1) 清明
19 4m47 +0.2 松本 彩愛 (1) 前橋女
20 4m38 +0.6 青木 優依奈 (2) 渋川女
21 4m27 -0.7 森屋 麻衣 (2) 館林女
22 4m23 +1.5 長谷川 綺星 (1) 前橋東
23 4m21 +2.1 新島 聖奈 (1) 高崎商
24 4m19 +0.8 萩原 世莉羽 (2) 吾妻中央
25 4m07 +1.5 深津 羽那 (1) 市立前橋
26 3m68 +1.1 山本 亜季 (2) 農大二
27 3m52 +0.4 アクタール 理香 (1) 勢多農林
28 3m08 +1.4 生方 蒼唯 (1) 農大二
29 3m00 +1.5 齊藤 瑠葵 (1) 前橋工
NM 足立 珠莉 (2) 桐生
NM 百武 ゆずゆ (2) 樹徳
NM 後閑 咲季 (2) 高崎女
DNS 清水 美渚 (1) 太田東
DNS 大竹 史織 (2) 館林商工

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m48 +0.0 佐藤 李音 (2) 高崎女
2 10m86 +0.1 大類 結愛 (2) 樹徳
3 10m86 -0.5 川田 夏鳴 (2) 新島学園
4 10m77 -0.5 萩原 彩貴 (2) 太田女
5 10m67 -0.3 田中 亜姫 (2) 清明
6 10m58 -0.6 木暮 理桜 (1) 清明
7 10m57 -0.5 松﨑 美愛 (2) 伊勢崎商
8 10m35 -0.1 中澤 亜衣 (2) 前橋育英
9 10m26 +0.2 矢嶌 仁子 (2) 高経大附
10 10m22 +0.0 黒澤 華凜 (1) 太田女
11 10m15 -0.5 岩井 りの (2) 富岡
12 10m10 +0.8 中島 希愛流 (1) 市立前橋
13 9m83 +0.0 舘 蒼空 (1) 吾妻中央
14 9m64 +0.1 大本 鞠 (1) 共愛学園
15 9m47 +0.0 竹ケ原 奏 (1) 桐生市商
16 9m45 +0.2 岩野 心葉 (1) 桐生
17 9m42 -0.5 森田 桜來 (1) 高崎女
NM 萩原 世莉羽 (2) 吾妻中央
DNS 根岸 里奈 (2) 桐生
DNS 今井 美羽 (1) 太田女

 

女子オープン 三段跳 決勝

女子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m66 -0.8 紋谷 実沙 (3) 高経大附
1 1m53 百武 ゆずゆ (2) 樹徳
2 1m50 竹内 ディオサ (1) 前橋育英
2 1m50 大木 優奈 (1) 共愛学園

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 萬場 美空 (2) 樹徳
2 10m44 岩井 しほ (2) 富岡
3 10m27 中里 菜々 (2) 四ツ葉
4 10m15 木村 明日香 (2) 伊勢崎商
5 9m48 齋藤 いつみ (2) 太田女
6 9m35 五十嵐 瑛 (1) 勢多農林
7 9m20 須田 芽那 (2) 市立前橋
8 9m17 太田 智美 (1) 高崎商
9 8m78 大谷 真央 (2) 桐生市商
10 8m63 松島 穂波 (1) 太田女
11 8m58 井上 瑠華 (1) 市立太田
12 8m09 田中 文乃 (2) 前橋女
13 7m84 新井 ひろか (1) 伊勢崎
14 7m79 志村 果音 (1) 樹徳
15 7m63 金井 楓佳 (1) 高崎北
16 6m82 峯岸 凛 (2) 市立太田
17 5m61 堀 陽菜 (2) 伊勢崎
DNS 吉田 澪香 (1) 榛名
DNS 千木良 夢菜 (2) 吾妻中央
DNS 井田 くるみ (2) 高崎商

 

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m63 原 志織 (3) 樹徳

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m20 中里 菜々 (2) 四ツ葉
2 30m27 千木良 夢菜 (2) 吾妻中央
3 30m07 萬場 美空 (2) 樹徳
4 28m74 井田 くるみ (2) 高崎商
5 28m32 竹丸 莉央 (2) 勢多農林
6 27m68 齋藤 いつみ (2) 太田女
7 25m87 橫沢 芽依 (1) 吾妻中央
8 24m34 井上 瑠華 (1) 市立太田
9 23m98 金井 楓佳 (1) 高崎北
10 22m97 木村 明日香 (2) 伊勢崎商
11 22m89 志村 果音 (1) 樹徳
12 22m54 後閑 みえこ (2) 高崎工
13 21m98 峯岸 凛 (2) 市立太田
14 21m59 天田 祐寿 (2) 高経大附
15 18m83 水無瀬 実央 (1) 新島学園
16 17m94 堀 陽菜 (2) 伊勢崎

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m84 竹丸 莉央 (2) 勢多農林
2 33m42 篠原 ななみ (2) 吾妻中央
3 31m56 水無瀬 実央 (1) 新島学園
4 25m28 須田 芽那 (2) 市立前橋
5 24m01 小山 里奈 (1) 前橋西
6 21m32 多田 舞桜 (2) 高崎女
7 20m79 村上 絢香 (2) 高崎女
8 20m55 松島 穂波 (1) 太田女
9 16m94 橫沢 芽依 (1) 吾妻中央

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m06 湯本 琴菜 (2) 吾妻中央
2 35m51 大谷 真央 (2) 桐生市商
3 34m39 岩井 しほ (2) 富岡
4 32m84 岩井 りの (2) 富岡
5 27m62 村上 絢香 (2) 高崎女
6 25m49 後閑 みえこ (2) 高崎工
7 24m51 塩田 れみ (2) 伊勢崎商
8 19m77 小林 美聡 (1) 関学大附
9 18m88 前原 瑠乃 (2) 桐生市商
10 17m93 齊藤 瑠葵 (1) 前橋工
11 16m88 越川 瑠奈 (1) 前橋南
12 16m69 長翁 春菜 (1) 前橋女
13 16m50 青木 珊瑚 (1) 館林女

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment