群馬県高校新人陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 群馬県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 群馬県予選会
(2021年9月18日~19日)

画像

2021 群馬県高校新人陸上競技大会が 2021年9月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬 (群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、群馬県高校新人陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 群馬県高校新人

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2021 群馬県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 戸塚 圭二郎 (2) 農大二
2 11.66 菊池 大牙 (1) 太田工
3 11.85 立見 優空 (1) 渋川
4 12.06 岩村 駿太 (1) 前橋南
5 12.27 平居 海人 (1) 明和県央
6 12.50 小西 貴大 (2) 桐生第一
7 12.75 吉田 翔真 (1) 関学大附
DNS 夏井 敬太 (2) 四ツ葉
DNS 小澤 拓真 (1) 桐生工

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 一場 琉聖 (2) 桐生
2 11.60 生方 悠斗 (2) 前橋育英
3 11.80 小林 隆太朗 (1) 農大二
4 11.86 新木 彪貴 (2) 藤岡中央
5 11.87 高瀬 響太 (1) 桐生
6 12.12 福田 光織 (2) 市立前橋
7 12.24 市川 大樹 (1) 高崎北
8 12.59 工藤 箔人 (2) 清桜
DNS 松﨑 健 (2) 大泉

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 根岸 凜 (1) 西邑楽
2 11.60 田代 瑛莉 (1) 渋川
3 11.81 荻野 翔衣 (1) 太田
4 11.89 石井 瑛雄 (1) 農大二
5 11.96 狩野 颯太 (1) 前橋西
6 12.09 佐藤 凜恩 (1) 明和県央
7 12.61 金井 佑時 (1) 高崎北
8 13.54 長 祐斗 (1) 前橋工
DNS 山本 莉久 (1) 館林商工

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 磯部 拓夢 (1) 農大二
2 11.53 q 江原 旭 (2) 農大二
3 11.71 奥津 怜生 (1) GKA
4 11.84 鈴木 晴人 (2) 伊勢崎商
5 11.96 高橋 柑太 (1) 健大高崎
6 12.13 梁瀬 太一 (1) 高経大附
7 12.46 坂下 心琥 (1) 桐生工
8 12.76 吉原 佳唯 (2) 桐生工

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 Q 松村 太勢 (1) 勢多農林
2 11.71 田中 魁 (2) 桐生
3 11.87 霜田 拓 (1) 吾妻中央
4 11.95 髙野 哲徳 (1) 前橋工
5 12.57 野田 康太 (1) 高崎
6 13.00 内田 昂希 (2) 健大高崎
DNS 小泉 尚之 (2) 高崎商
DNS 石川 恋 (2) 大泉
DNS 矢田堀 太一 (2) 館林

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 髙木 颯太 (2) 桐生市商
2 11.65 高田 楓樹 (2) 前橋商
3 11.91 針谷 尚生 (1) 桐生第一
4 11.97 豊田 春翔 (2) 高崎商
5 11.97 赤井 彪賀 (2) 藤岡中央
6 12.04 大手 隼 (2) 関学大附
7 12.26 鹿沼 蓮 (1) 伊勢崎商
8 12.51 清水 獅恩 (1) 高崎北

男子 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 向田 悠馬 (2) 桐生工
2 11.66 鈴木 慎 (2) 西邑楽
3 11.77 小林 涼那 (1) 前橋商
4 11.82 髙橋 陽 (1) 農大二
5 12.10 中田 祐喜 (1) 伊勢崎
6 12.27 石丸 怜欧 (1) 明和県央
7 12.40 高波 航平 (2) 高崎北
DNS 上岡 紫苑 (1) 館林商工

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 本多 亜愁 (2) 高経大附
2 11.84 藤原 星輝 (1) 西邑楽
3 11.85 佐藤 瑠星 (2) 安中総合
4 11.87 村尾 伊蕗 (1) 高崎北
5 12.13 石川 翔和 (1) 桐生第一
6 12.15 新井 康生 (2) 高崎北
7 12.44 齋藤 悟 (2) 渋川
8 12.84 磯部 輝生 (2) 吾妻中央
9 13.73 吉澤 柊駕 (1) 利根商

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 原島 大和 (1) 農大二
2 11.43 q 土田 凌央 (2) 共愛学園
3 11.73 吉永 晶瑛 (1) 館林
4 11.93 白石 結士 (1) 高崎
5 12.10 海保 翔大 (2) 太田東
6 12.23 長沼 功太 (2) 伊勢崎
7 12.28 並木 佑月 (2) 富岡
8 12.72 諸岡 優和 (1) 太田東
9 13.42 吉田 心平 (2) 中央中等

男子 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 髙井 天舞 (2) 明和県央
2 11.62 青木 洸太 (1) 桐生第一
3 11.82 角田 湧星 (2) 渋川
4 11.93 五十嵐 悠貴 (1) 健大高崎
5 12.07 清水 和希 (2) 伊勢崎商
6 12.41 髙橋 諒 (1) 伊勢崎商
7 12.46 本田 大慧 (1) 中央中等
8 12.51 神田 紬 (2) 健大高崎

男子 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 川村 凌太 (2) 農大二
2 12.28 河田 煌 (1) 前橋
3 12.29 神保 蓮太 (2) 西邑楽
4 12.41 神沢 隼輝 (2) 太田東
5 12.64 小林 秀斗 (1) 伊勢崎商
6 13.06 加藤 宏弥 (2) 清桜
DNS 関 歩睦 (2) 高経大附
DNS 坂本 渓輔 (2) 高崎北
DNS 滝澤 悠道 (1) 吾妻中央

男子 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 佐々木 彌 (2) 健大高崎
2 12.00 堀口 泰良 (1) 藤岡中央
3 12.03 岡田 蒼空 (2) 前橋西
4 12.11 淺見 英世 (2) 高経大附
5 12.24 永島 孝太 (2) 桐生工
6 12.37 金澤 佳吾 (2) 明和県央
7 12.50 金子 颯汰 (2) 伊勢崎
8 13.18 砂賀 想天 (1) 太田工
DQ FS 入澤 知丸 (2) 沼田

男子 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 Q 栗原 大空 (1) 桐生市商
2 12.14 長瀨 航太 (1) 伊勢崎
3 12.15 落合 利紅 (2) 中央中等
4 12.16 チョウドリ ジシャン (1) 西邑楽
5 12.49 和田 翔 (1) 高崎北
6 12.56 星野 一磨 (1) 桐生市商
7 12.63 湯浅 了 (2) 高経大附
8 12.83 橋本 愛斗 (1) 太田東
DNS 太田 怜那 (2) 太田工

男子 100m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 佐々木 大輔 (2) 渋川
2 11.60 根本 愛連 (2) 富岡
3 11.82 岡戸 颯汰 (2) 市立太田
4 12.04 八十田 祐翔 (1) 桐生工
5 12.13 武井 海登 (1) 桐生第一
6 12.39 松井 諒 (1) 伊勢崎商
7 12.46 有馬 蒼澄 (2) 吾妻中央
8 12.62 阿部 颯太 (1) 前橋

男子 100m 予選15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 Q 山田 柚葵 (2) 吾妻中央
2 11.74 小嶋 友人 (1) 農大二
3 12.36 芹田 柊 (2) 桐生第一
4 12.56 佐藤 潤一 (1) 桐生
5 12.71 瀨間 陽太 (1) 太田
DQ FS 熊川 優輝 (2) 前橋育英
DNS 加藤 大輝 (2) 太田工
DNS 阿部 陽樹 (2) 前橋商
DNS 青木 陽大 (1) 吾妻中央

男子 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 Q 萩原 優人 (1) 桐生工
2 11.87 須永 宙依 (1) 桐生工
3 11.97 山城 仁志 (2) 館林商工
4 12.11 相澤 拓斗 (2) 前橋
5 12.42 林 芳樹 (2) 健大高崎
6 14.25 増野 弘大 (2) 健大高崎
DNS 星野 凌毅 (1) 伊勢崎商
DNS 森田 歩夢 (1) 桐生第一
DNS 手島 康汰 (1) 農大二

男子 100m 予選17組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 田嶋 涼太 (2) 樹徳
2 11.90 田口 明樹 (1) 農大二
3 12.13 工藤 大和 (1) 新田暁
4 12.16 梅澤 嬉馬 (2) 桐生工
5 12.23 小越 航太 (2) 前橋南
6 12.25 茂木 勇希 (1) 伊勢崎商
7 12.81 若林 凌大 (1) 桐生第一
8 13.58 髙野 颯都 (1) 万場
DNS 波田野 凌 (2) 伊勢崎商

男子 100m 予選18組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 宮下 青空海 (2) 桐生第一
2 11.58 q 眞藤 要輝 (2) 高経大附
3 12.09 阿部 紘大 (1) 伊勢崎商
4 12.12 望月 洸太郎 (1) 吾妻中央
5 12.22 山村 享佑 (2) 桐生
6 12.37 佐山 響 (1) 館林
7 12.90 赤松 幸浩 (2) 健大高崎
8 13.37 野村 龍桜 (1) 太田工
DNS 櫻井 駿 (2) 榛名

男子 100m 予選19組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 中村 大空 (2) 農大二
2 11.66 織田 悠杜 (2) 清明
3 12.00 須田 亮太 (2) 前橋工
4 12.19 山田 蒼海 (1) 共愛学園
5 12.30 矢野 楓真 (1) 前橋南
6 12.31 中島 李悠 (1) 清明
7 12.38 髙瀬 羽琉 (1) 吉井
8 12.64 岩丸 拓未 (2) 前橋工
DNS 今井 洸毅 (1) 渋川

男子 100m 予選20組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 桑原 克実 (1) 高崎
2 12.02 近藤 希歩 (2) 前橋西
3 12.09 島田 大輝 (1) 沼田
4 12.35 馬場 大輝 (2) 伊勢崎
5 12.73 西川 颯人 (1) 太田
6 12.91 中村 莉久 (1) 伊勢崎商
DNS 針ヶ谷 昴汰 (2) 共愛学園
DNS 東 優李 (2) 勢多農林
DNS SAENGOW KENTO (1) 吾妻中央

男子 100m 予選21組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 Q 富田 京也 (2) 富岡
2 11.76 小島 颯人 (2) 桐生第一
3 11.97 佐藤 颯吾 (2) 前橋南
4 12.07 薗田 李樹 (2) 桐生市商
5 12.16 田島 大夢 (1) 桐生第一
6 12.18 竹中 大翔 (1) 健大高崎
7 12.22 セイラー 舞空 (1) 農大二
DNS 清水 遙斗 (2) 榛名

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 本多 亜愁 (2) 高経大附
2 11.07 Q 中村 大空 (2) 農大二
3 11.52 佐々木 大輔 (2) 渋川
4 11.54 向田 悠馬 (2) 桐生工
5 11.55 江原 旭 (2) 農大二
6 11.59 根岸 凜 (1) 西邑楽
7 11.93 桑原 克実 (1) 高崎
DNS 田嶋 涼太 (2) 樹徳

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 一場 琉聖 (2) 桐生
2 11.21 Q 原島 大和 (1) 農大二
3 11.41 q 土田 凌央 (2) 共愛学園
4 11.43 萩原 優人 (1) 桐生工
5 11.47 磯部 拓夢 (1) 農大二
6 11.59 髙井 天舞 (2) 明和県央
7 11.74 松村 太勢 (1) 勢多農林
8 11.84 栗原 大空 (1) 桐生市商

男子 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 佐々木 彌 (2) 健大高崎
2 11.10 Q 宮下 青空海 (2) 桐生第一
3 11.15 q 戸塚 圭二郎 (2) 農大二
4 11.48 眞藤 要輝 (2) 高経大附
5 11.49 髙木 颯太 (2) 桐生市商
6 11.71 山田 柚葵 (2) 吾妻中央
7 11.83 川村 凌太 (2) 農大二
DNS 富田 京也 (2) 富岡

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 一場 琉聖 (2) 桐生
2 11.03 佐々木 彌 (2) 健大高崎
3 11.05 中村 大空 (2) 農大二
4 11.08 本多 亜愁 (2) 高経大附
5 11.15 戸塚 圭二郎 (2) 農大二
6 11.18 宮下 青空海 (2) 桐生第一
7 11.18 原島 大和 (1) 農大二
DNS 土田 凌央 (2) 共愛学園

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 原田 真聡 (2) 農大二
2 23.21 q 坂爪 智哉 (1) 桐生第一
3 24.42 鹿沼 蓮 (1) 伊勢崎商
4 24.53 中田 祐喜 (1) 伊勢崎
5 24.63 菊池 大牙 (1) 太田工
6 24.86 石原 旭 (2) 伊勢崎商
7 25.80 阿部 直人 (2) 利根実業
DNS 渡辺 裕太 (2) 太田工
DNS 関 朝弘 (2) 渋川

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 Q 田村 洋明 (1) 農大二
2 23.83 根岸 凜 (1) 西邑楽
3 24.00 増田 悠斗 (1) 西邑楽
4 24.23 栗原 大空 (1) 桐生市商
5 25.64 勝野 詩遥 (1) 太田
6 26.23 瀨間 陽太 (1) 太田
7 27.11 野村 龍桜 (1) 太田工
DNS 佐々木 彌 (2) 健大高崎
DNS 吉原 佳唯 (2) 桐生工

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 Q 羽鳥 温人 (2) 桐生第一
2 24.62 落合 利紅 (2) 中央中等
3 24.70 眞貝 淳平 (2) 前橋育英
4 24.72 植原 静悟 (2) 高崎
5 24.84 三輪田 陸 (1) 桐生市商
6 25.14 中島 李悠 (1) 清明
7 25.48 稲垣 寛太 (2) 利根実業
8 26.43 岩丸 拓未 (2) 前橋工
DNS 太田 怜那 (2) 太田工

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 清水 勇汰 (2) 桐生第一
2 23.81 岡戸 颯汰 (2) 市立太田
3 23.88 野本 想太 (2) 前橋
4 24.08 高橋 柑太 (1) 健大高崎
5 24.32 池田 瑞生 (2) 農大二
6 25.07 高柳 比呂 (1) 前橋西
DNS 野村 舜作 (2) 渋川
DNS 石丸 怜欧 (1) 明和県央

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 関根 拓真 (2) 桐生第一
2 22.89 q 長井 颯馬 (2) 前橋
3 23.56 萩原 優人 (1) 桐生工
4 23.88 小嶋 友人 (1) 農大二
5 24.33 髙久 歩 (2) 太田工
6 24.61 八十田 祐翔 (1) 桐生工
7 25.18 堀口 泰良 (1) 藤岡中央
8 25.31 島田 大輝 (1) 沼田

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 樋口 怜大 (1) 前橋育英
2 23.85 青木 慶太 (1) 太田
3 24.21 豊田 春翔 (2) 高崎商
4 24.34 織田 悠杜 (2) 清明
5 24.85 飯塚 怜音 (1) 前橋育英
6 25.39 佐山 響 (1) 館林
7 25.44 石川 翔和 (1) 桐生第一
8 26.88 吉田 翔真 (1) 関学大附
DNS 佐藤 亮太 (2) 伊勢崎

男子 200m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 Q 坂本 渓輔 (2) 高崎北
2 24.08 青木 洸太 (1) 桐生第一
3 24.09 吉澤 優 (2) 伊勢崎
4 24.31 小島 颯人 (2) 桐生第一
5 24.64 阿部 紘大 (1) 伊勢崎商
6 25.16 長瀨 航太 (1) 伊勢崎
7 25.85 田口 貴都 (2) 農大二
DNS 坂下 心琥 (1) 桐生工
DNS 青木 陽大 (1) 吾妻中央

男子 200m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 大渕 空良 (2) 共愛学園
2 23.46 q 生方 悠斗 (2) 前橋育英
3 23.62 西脇 希歩 (1) 高崎北
4 23.73 根本 愛連 (2) 富岡
5 24.09 吉永 晶瑛 (1) 館林
6 24.13 赤尾 將陽 (2) 富岡
7 25.17 佐藤 凜恩 (1) 明和県央
8 26.02 松井 諒 (1) 伊勢崎商
9 27.95 砂賀 想天 (1) 太田工

男子 200m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 Q 一場 琉聖 (2) 桐生
2 23.83 藤原 星輝 (1) 西邑楽
3 24.76 長沼 功太 (2) 伊勢崎
4 25.12 金澤 佳吾 (2) 明和県央
5 26.04 髙橋 諒 (1) 伊勢崎商
6 26.73 石田 将義 (2) 利根実業
DNS 小泉 尚之 (2) 高崎商
DNS 清水 遙斗 (2) 榛名
DNS 針谷 尚生 (1) 桐生第一

男子 200m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 Q フェルナンド 大和 (2) 農大二
2 23.61 黛 慶太 (2) 富岡
3 23.88 松村 太勢 (1) 勢多農林
4 23.89 高田 楓樹 (2) 前橋商
5 24.11 田代 瑛莉 (1) 渋川
6 24.97 小林 秀斗 (1) 伊勢崎商
7 25.12 相川 裕太 (2) 富岡
8 25.20 丸山 敏希 (1) 太田工
9 25.96 工藤 箔人 (2) 清桜

男子 200m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 福島 空 (2) 農大二
2 23.30 q 宮下 青空海 (2) 桐生第一
3 23.62 立見 優空 (1) 渋川
4 23.84 髙木 颯太 (2) 桐生市商
5 23.84 白石 結士 (1) 高崎
6 24.07 荻野 翔衣 (1) 太田
7 25.33 中村 昭太 (1) 伊勢崎商
8 27.06 吉田 心平 (2) 中央中等
DNS 平居 海人 (1) 明和県央

男子 200m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 関口 璃紅 (1) 農大二
2 23.57 髙井 天舞 (2) 明和県央
3 24.45 入澤 知丸 (2) 沼田
4 24.55 桑原 克実 (1) 高崎
5 24.56 並木 佑月 (2) 富岡
6 24.82 武井 海登 (1) 桐生第一
7 26.00 佐藤 潤一 (1) 桐生
8 26.80 中村 莉久 (1) 伊勢崎商
DNS 佐々木 大輔 (2) 渋川

男子 200m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 Q 奥津 怜生 (1) GKA
2 24.37 新木 彪貴 (2) 藤岡中央
3 24.48 田島 大夢 (1) 桐生第一
4 26.36 西川 颯人 (1) 太田
DNS 夏井 敬太 (2) 四ツ葉
DNS 矢田堀 太一 (2) 館林
DNS 米倉 拓 (1) 樹徳
DNS 櫻井 駿 (2) 榛名
DNS 小田嶋 晃成 (1) 太田

男子 200m 予選14組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 戸塚 圭二郎 (2) 農大二
2 23.33 q 向田 悠馬 (2) 桐生工
3 24.42 山田 蒼海 (1) 共愛学園
4 24.55 梅澤 嬉馬 (2) 桐生工
5 25.28 追川 柊輝 (2) 高崎商
6 25.29 赤井 彪賀 (2) 藤岡中央
7 25.41 馬場 大輝 (2) 伊勢崎
8 29.58 増野 弘大 (2) 健大高崎
DNS 加藤 大輝 (2) 太田工

男子 200m 予選15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 富田 京也 (2) 富岡
2 23.92 田中 魁 (2) 桐生
3 24.28 鈴木 慎 (2) 西邑楽
4 24.85 岡田 優太 (2) 太田東
5 25.02 市川 大樹 (1) 高崎北
6 25.12 梁瀬 太一 (1) 高経大附
7 25.61 齋藤 悟 (2) 渋川
DNS 阪口 銀雅 (2) 前橋育英

男子 200m 予選16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 熊川 優輝 (2) 前橋育英
2 23.42 q 眞藤 要輝 (2) 高経大附
3 24.32 倉林 光琉 (2) 健大高崎
4 24.49 清水 和希 (2) 伊勢崎商
5 25.87 田村 幸司 (2) 前橋育英
6 27.01 丸岡 洸都 (2) 関学大附
DNS 波田野 凌 (2) 伊勢崎商
DNS 薗田 李樹 (2) 桐生市商
DNS 島田 祥太朗 (1) 高崎

男子 200m 予選17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 原島 大和 (1) 農大二
2 22.95 q 栁田 聖人 (2) 農大二
3 24.25 佐藤 瑠星 (2) 安中総合
4 24.87 上條 頼刀 (2) 桐生第一
5 24.93 林 芳樹 (2) 健大高崎
6 25.02 星野 一磨 (1) 桐生市商
7 25.69 磯部 輝生 (2) 吾妻中央
8 25.94 上田 啓太 (2) 館林
DNS 不破 快晴 (2) 四ツ葉

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 熊川 優輝 (2) 前橋育英
2 22.66 Q フェルナンド 大和 (2) 農大二
3 22.67 q 大渕 空良 (2) 共愛学園
4 23.22 宮下 青空海 (2) 桐生第一
5 23.34 富田 京也 (2) 富岡
6 23.44 田村 洋明 (1) 農大二
7 23.79 奥津 怜生 (1) GKA
DNS 向田 悠馬 (2) 桐生工

男子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 Q 一場 琉聖 (2) 桐生
2 23.01 Q 坂本 渓輔 (2) 高崎北
3 23.04 関口 璃紅 (1) 農大二
4 23.06 関根 拓真 (2) 桐生第一
5 23.06 福島 空 (2) 農大二
6 23.09 栁田 聖人 (2) 農大二
7 23.50 眞藤 要輝 (2) 高経大附
8 24.03 羽鳥 温人 (2) 桐生第一

男子 200m 準決勝3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 原島 大和 (1) 農大二
2 22.87 Q 原田 真聡 (2) 農大二
3 22.95 q 長井 颯馬 (2) 前橋
4 23.26 坂爪 智哉 (1) 桐生第一
5 23.55 樋口 怜大 (1) 前橋育英
6 23.61 清水 勇汰 (2) 桐生第一
7 23.69 生方 悠斗 (2) 前橋育英
DNS 戸塚 圭二郎 (2) 農大二

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 原島 大和 (1) 農大二
2 22.58 熊川 優輝 (2) 前橋育英
3 22.68 フェルナンド 大和 (2) 農大二
4 22.80 一場 琉聖 (2) 桐生
5 22.93 大渕 空良 (2) 共愛学園
6 23.06 原田 真聡 (2) 農大二
7 23.11 長井 颯馬 (2) 前橋
8 23.45 坂本 渓輔 (2) 高崎北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 q 谷山 晃大 (2) 高崎
2 53.20 関 朝弘 (2) 渋川
3 53.52 清水 勇汰 (2) 桐生第一
4 55.74 相川 裕太 (2) 富岡
5 56.96 有馬 蒼澄 (2) 吾妻中央
6 58.63 上田 啓太 (2) 館林
DNS 山本 直仁 (2) 高崎北
DNS 小田嶋 晃成 (1) 太田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 q 松丸 健太朗 (2) 前橋育英
2 53.95 小玉 蓮 (2) 健大高崎
3 55.49 羽鳥 温人 (2) 桐生第一
4 56.22 田村 幸司 (2) 前橋育英
5 59.56 加藤 義也 (1) 前橋
6 59.98 加藤 宏弥 (2) 清桜
DNS 伊藤 昴太 (2) 前橋商
DNS SAENGOW KENTO (1) 吾妻中央
DNS 矢島 伶音叶 (1) 西邑楽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 q 塚越 大輝 (2) 前橋育英
2 50.76 q 原田 真聡 (2) 農大二
3 51.78 留目 陽輔 (2) GKA
4 53.30 田村 洋明 (1) 農大二
5 55.37 河田 煌 (1) 前橋
6 56.31 佐藤 亮太 (2) 伊勢崎
7 57.34 丸山 敏希 (1) 太田工
8 57.41 住川 大貴 (2) 勢多農林
9 59.35 國井 忠道 (2) 太田工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.13 q 栁田 聖人 (2) 農大二
2 51.25 野村 舜作 (2) 渋川
3 51.51 髙本 瑠刀 (2) 高崎北
4 53.30 須永 宙依 (1) 桐生工
5 55.86 稲垣 寛太 (2) 利根実業
6 58.02 勝野 詩遥 (1) 太田
DNS 吉田イブラヒム (1) 藤岡中央
DNS 不破 快晴 (2) 四ツ葉

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 q 櫻井 凪人 (2) 前橋育英
2 52.29 野本 想太 (2) 前橋
3 53.66 宮村 虎太郎 (2) 桐生市商
4 54.72 本田 大慧 (1) 中央中等
5 55.63 岡田 優太 (2) 太田東
6 55.91 小越 航太 (2) 前橋南
7 56.32 芹田 柊 (2) 桐生第一
8 58.18 田口 貴都 (2) 農大二
9 1:01.09 石田 将義 (2) 利根実業

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 桂 和弘 (2) 前橋
2 53.18 山田 理基 (2) 沼田
3 53.28 吉川 大登 (2) 前橋
4 54.11 樋口 怜大 (1) 前橋育英
5 59.71 黒岩 滉 (2) 渋川
6 1:00.05 植原 静悟 (2) 高崎
DNS 渡辺 裕太 (2) 太田工
DNS 小林 涼那 (1) 前橋商

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 q 米倉 拓 (1) 樹徳
2 52.95 早坂 煌志 (2) 高崎
3 53.41 藤丸 結生 (2) 太田
4 54.44 黛 慶太 (2) 富岡
5 56.81 池田 瑞生 (2) 農大二
6 58.04 多田 俊也 (2) 前橋南
7 58.28 竹中 大翔 (1) 健大高崎
8 58.82 中村 昭太 (1) 伊勢崎商
DNS 野村 陽太 (2) 館林商工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 青木 慶太 (1) 太田
2 52.49 島田 祥太朗 (1) 高崎
3 52.55 栗田 将実 (2) 四ツ葉
4 52.99 鈴木 脩斗 (2) 農大二
5 53.31 櫻井 麻貴 (2) 新島学園
6 54.87 飯塚 怜音 (1) 前橋育英
7 55.91 三輪田 陸 (1) 桐生市商
DNS 阪口 銀雅 (2) 前橋育英

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 q 土屋 一輝 (2) 健大高崎
2 52.49 糸井 大貴 (2) 桐生
3 53.78 吉澤 優 (2) 伊勢崎
4 54.23 倉林 光琉 (2) 健大高崎
5 54.75 須田 亮太 (2) 前橋工
6 55.28 桑原 采蔵 (2) 沼田
7 55.75 澤田 舜史 (1) 太田
8 1:00.37 田原 海斗 (1) 伊勢崎
DNS 野村 圭志 (1) 前橋商

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 関口 璃紅 (1) 農大二
2 51.37 福島 空 (2) 農大二
3 53.69 眞貝 淳平 (2) 前橋育英
4 54.50 増田 悠斗 (1) 西邑楽
5 54.55 奥村 定佳 (2) 共愛学園
6 54.64 青木 廉 (2) 太田
7 54.86 髙久 歩 (2) 太田工
8 59.43 阿部 直人 (2) 利根実業

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.19 櫻井 凪人 (2) 前橋育英
2 49.37 松丸 健太朗 (2) 前橋育英
3 49.95 栁田 聖人 (2) 農大二
4 50.26 塚越 大輝 (2) 前橋育英
5 50.31 原田 真聡 (2) 農大二
6 51.01 土屋 一輝 (2) 健大高崎
7 53.18 谷山 晃大 (2) 高崎
8 59.04 米倉 拓 (1) 樹徳

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.58 霜田 匠叶 (1) 伊勢崎商
2 2:23.27 熊沢 朔 (1) 太田東
3 2:25.77 小林 健士郎 (1) 市立前橋
4 2:25.86 田原 海斗 (1) 伊勢崎
5 2:27.49 保科 大翔 (1) 関学大附
6 2:29.08 磯貝 楽人 (1) 吉井
7 2:45.42 金城 翔喜 (2) 大泉
DNS 栗田 昂汰 (2) 桐生工

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.25 飯塚 駿介 (1) 館林
2 2:13.55 北上 和希 (1) 前橋
3 2:13.61 竹内 和希 (1) 前橋東
4 2:14.62 小谷野 翔 (1) 前橋南
5 2:16.37 梶山 龍司 (1) 伊勢崎商
6 2:17.30 新井 真悟 (1) 伊勢崎
7 2:18.06 吉田 麗亜 (1) 桐生
8 2:19.23 小林 蓮虎 (1) 館林
DNS 松橋 開 (1) 前橋育英

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.88 内田 凜 (1) 太田東
2 2:10.89 生方 捺希 (2) 高崎商
3 2:12.66 大川 創 (1) 清明
4 2:14.39 羽鳥 省栄 (2) 清明
5 2:15.37 星野 輔弓 (2) 桐生工
6 2:16.10 大浦 陽飛 (1) 前橋工
7 2:16.60 住川 大貴 (2) 勢多農林
8 2:30.38 大西 那央 (1) 前橋東
DNS 矢島 伶音叶 (1) 西邑楽

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.23 登坂 天翔 (1) 桐生第一
2 2:08.62 唐澤 喜久也 (1) 前橋
3 2:09.00 星野 隼 (2) 沼田
4 2:09.59 日野 彩斗 (1) 前橋
5 2:09.93 松本 隆真 (2) 市立太田
6 2:11.20 根木 祐輝 (2) 市立前橋
7 2:16.35 長野 日向人 (1) 清明
8 2:18.38 小和瀬 誓心 (2) 安中総合
DNS 藤生 暢弘 (1) 伊勢崎

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.43 星野 大翔 (1) 前橋
2 2:06.44 天田 凌聖 (1) 健大高崎
3 2:09.09 干川 滉生 (2) 渋川
4 2:09.11 堤 海翔 (2) 高崎商
5 2:11.00 中田 遥斗 (2) 太田東
6 2:18.33 久保田 京介 (1) 榛名
7 2:20.97 新井 宏聖 (1) 桐生
DNS 湯本 惺也 (1) 高崎
DNS 髙橋 アイル (2) 前橋西

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.07 遠藤 暢丈 (1) 健大高崎
2 2:02.88 齋藤 大輝 (1) 富岡
3 2:06.10 森 葉流 (2) 安中総合
4 2:06.67 石井 大希 (2) 桐生
5 2:08.48 橋爪 駆 (1) 高崎
6 2:08.72 大和 康晟 (2) 伊勢崎商
7 2:11.61 髙橋 斗麻 (2) 清明
8 2:14.35 長谷川耕晟 (2) 四ツ葉
DNS 冨澤 陽翔 (2) 桐生市商

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.59 吉川 大登 (2) 前橋
2 2:01.64 郷緒 快成 (2) 高崎
3 2:02.13 宮野 海月 (2) 太田工
4 2:03.76 山田 理基 (2) 沼田
5 2:04.53 山崎 翔矢 (1) 中央中等
6 2:08.16 藤丸 結生 (2) 太田
7 2:15.73 小林 弘門 (2) 前橋育英
DNS 青木 嘉杜 (2) 渋川
DNS 三堀 力翔 (2) 高崎商

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.25 永田 大 (2) 健大高崎
2 1:57.20 眞下 陽成 (2) 高崎
3 1:57.94 清水 思温 (2) 明和県央
4 1:58.47 三木 真仁 (2) 太田東
5 1:59.86 面田 拓輝 (2) 藤岡中央
6 2:00.17 糸井 大貴 (2) 桐生
7 2:00.55 時田 遥希 (2) 前橋東
8 2:01.20 山田 崇太 (1) 太田東
9 2:01.82 吉江 紫音 (2) 健大高崎

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.25 永田 大 (2) 健大高崎
2 1:57.20 眞下 陽成 (2) 高崎
3 1:57.94 清水 思温 (2) 明和県央
4 1:58.47 三木 真仁 (2) 太田東
5 1:59.86 面田 拓輝 (2) 藤岡中央
6 2:00.17 糸井 大貴 (2) 桐生
7 2:00.55 時田 遥希 (2) 前橋東
8 2:01.20 山田 崇太 (1) 太田東
9 2:01.59 吉川 大登 (2) 前橋
10 2:01.64 郷緒 快成 (2) 高崎
11 2:01.82 吉江 紫音 (2) 健大高崎
12 2:02.07 遠藤 暢丈 (1) 健大高崎
13 2:02.13 宮野 海月 (2) 太田工
14 2:02.88 齋藤 大輝 (1) 富岡
15 2:03.76 山田 理基 (2) 沼田
16 2:04.53 山崎 翔矢 (1) 中央中等
17 2:05.23 登坂 天翔 (1) 桐生第一
18 2:05.43 星野 大翔 (1) 前橋
19 2:06.10 森 葉流 (2) 安中総合
20 2:06.44 天田 凌聖 (1) 健大高崎
21 2:06.67 石井 大希 (2) 桐生
22 2:08.16 藤丸 結生 (2) 太田
23 2:08.48 橋爪 駆 (1) 高崎
24 2:08.62 唐澤 喜久也 (1) 前橋
25 2:08.72 大和 康晟 (2) 伊勢崎商
26 2:09.00 星野 隼 (2) 沼田
27 2:09.09 干川 滉生 (2) 渋川
28 2:09.11 堤 海翔 (2) 高崎商
29 2:09.59 日野 彩斗 (1) 前橋
30 2:09.93 松本 隆真 (2) 市立太田
31 2:10.88 内田 凜 (1) 太田東
32 2:10.89 生方 捺希 (2) 高崎商
33 2:11.00 中田 遥斗 (2) 太田東
34 2:11.20 根木 祐輝 (2) 市立前橋
35 2:11.25 飯塚 駿介 (1) 館林
36 2:11.61 髙橋 斗麻 (2) 清明
37 2:12.66 大川 創 (1) 清明
38 2:13.55 北上 和希 (1) 前橋
39 2:13.61 竹内 和希 (1) 前橋東
40 2:14.35 長谷川耕晟 (2) 四ツ葉
41 2:14.39 羽鳥 省栄 (2) 清明
42 2:14.62 小谷野 翔 (1) 前橋南
43 2:15.37 星野 輔弓 (2) 桐生工
44 2:15.58 霜田 匠叶 (1) 伊勢崎商
45 2:15.73 小林 弘門 (2) 前橋育英
46 2:16.10 大浦 陽飛 (1) 前橋工
47 2:16.35 長野 日向人 (1) 清明
48 2:16.37 梶山 龍司 (1) 伊勢崎商
49 2:16.60 住川 大貴 (2) 勢多農林
50 2:17.30 新井 真悟 (1) 伊勢崎
51 2:18.06 吉田 麗亜 (1) 桐生
52 2:18.33 久保田 京介 (1) 榛名
53 2:18.38 小和瀬 誓心 (2) 安中総合
54 2:19.23 小林 蓮虎 (1) 館林
55 2:20.97 新井 宏聖 (1) 桐生
56 2:23.27 熊沢 朔 (1) 太田東
57 2:25.77 小林 健士郎 (1) 市立前橋
58 2:25.86 田原 海斗 (1) 伊勢崎
59 2:27.49 保科 大翔 (1) 関学大附
60 2:29.08 磯貝 楽人 (1) 吉井
61 2:30.38 大西 那央 (1) 前橋東
62 2:45.42 金城 翔喜 (2) 大泉

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.76 長谷川 拓生 (1) 太田工
2 4:45.87 福田 琉太 (1) 太田工
3 4:47.62 大浦 陽飛 (1) 前橋工
4 4:55.94 新井 真悟 (1) 伊勢崎
5 4:59.55 高村 響 (1) 太田
6 5:02.13 中島 慧 (1) 前橋工
7 5:11.03 片山 樹 (2) 利根実業
8 5:12.33 熊沢 朔 (1) 太田東
9 5:15.04 小林 健士郎 (1) 市立前橋
10 5:16.24 大和 頌弥 (1) 桐生第一
11 5:16.43 瀧澤 壱成 (1) 太田
12 5:20.99 山鹿 煌喜 (1) 桐生
13 5:24.43 磯貝 楽人 (1) 吉井
14 5:52.62 秋山 将輝 (1) 万場
DNS 小澤 諒也 (2) 前橋工
DNS 栗田 昂汰 (2) 桐生工
DNS 後藤 勇翔 (1) 前橋西
DNS 杉原 昌実 (1) 渋川
DNS 細田 聖真 (1) 館林商工

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.24 諸星 風弥 (2) 前橋育英
2 4:31.94 橋爪 奎人 (1) 健大高崎
3 4:37.04 服部 圭晟 (1) 太田工
4 4:44.44 小和瀬 誓心 (2) 安中総合
5 4:45.04 小林 蓮虎 (1) 館林
6 4:45.18 霜田 匠叶 (1) 伊勢崎商
7 4:46.95 小谷野 翔 (1) 前橋南
8 4:47.48 渡辺 英斗 (1) 伊勢崎商
9 4:47.65 小野澤 宏輔 (2) 館林
10 4:52.50 落合 隆太 (1) 高崎
11 4:52.75 塚越 展 (1) 高崎
12 4:53.87 新井 宏聖 (1) 桐生
13 4:54.11 遠藤 琢真 (1) 高崎
14 4:55.04 吉田 麗亜 (1) 桐生
15 4:55.86 石坂 侑楽 (1) 藤岡中央
16 5:09.52 今野 隆之介 (2) 渋川
17 5:13.10 町田 ダニエル (1) 西邑楽
DNS 石坂 天樹 (2) 利根実業
DNS 橋本 笙吾 (1) 館林商工

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.27 星野 大翔 (1) 前橋
2 4:29.70 坂口凛太郎 (1) 館林
3 4:31.70 飯塚 駿介 (1) 館林
4 4:35.46 清水 希良 (1) 桐生工
5 4:37.61 内田 凜 (1) 太田東
6 4:40.37 干川 滉生 (2) 渋川
7 4:42.36 持田 真斗 (1) 伊勢崎商
8 4:42.52 門田 良太 (2) 館林
9 4:44.28 大川 創 (1) 清明
10 4:44.61 星野 輔弓 (2) 桐生工
11 4:44.92 渡邊 はる (1) 桐生工
12 4:45.43 長野 日向人 (1) 清明
13 4:47.00 石崎 凌哉 (1) 太田
14 5:02.79 梶山 龍司 (1) 伊勢崎商
15 5:07.88 笠原 綾馬 (2) 沼田
16 5:08.20 吉野 亮 (1) 沼田
17 5:14.44 山田 旺祐 (1) 太田東
DNS 新津 陸 (1) 桐生工
DNS 前田 健一 (1) 桐生工

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.76 兼松 諒丞 (1) 健大高崎
2 4:26.73 武田 秋人 (1) 健大高崎
3 4:27.53 砂賀 成陽 (1) 館林
4 4:28.24 橋爪 駆 (1) 高崎
5 4:29.16 入澤 琉穏 (1) 沼田
6 4:29.35 鈴木 亮太朗 (1) 高経大附
7 4:30.07 日野 彩斗 (1) 前橋
8 4:30.90 星野 隼 (2) 沼田
9 4:31.12 黛 春樹 (2) 高崎
10 4:31.91 堤 海翔 (2) 高崎商
11 4:32.10 大原 向陽 (1) 高崎
12 4:32.29 黒崎 雄介 (1) 健大高崎
13 4:35.68 竹内 和希 (1) 前橋東
14 4:37.01 笛田 貴仁 (2) 利根実業
15 4:38.60 羽鳥 省栄 (2) 清明
16 4:39.46 中田 遥斗 (2) 太田東
17 4:48.17 北上 和希 (1) 前橋
18 4:49.99 大西 那央 (1) 前橋東
19 5:15.80 保科 大翔 (1) 関学大附
DNS 冨澤 陽翔 (2) 桐生市商

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.68 宮野 海月 (2) 太田工
2 4:20.77 三堀 力翔 (2) 高崎商
3 4:21.13 登坂 天翔 (1) 桐生第一
4 4:21.51 矢島 昂龍 (1) 新島学園
5 4:22.85 今泉 雄樹 (1) 桐生工
6 4:25.43 髙橋 斗麻 (2) 清明
7 4:26.41 亀岡 大暉 (2) 太田工
8 4:27.23 深町 竜聖 (1) 健大高崎
9 4:27.65 笹原 琉星 (2) 沼田
10 4:27.81 小林 弘門 (2) 前橋育英
11 4:28.42 田中 大貴 (2) 高経大附
12 4:30.88 生方 捺希 (2) 高崎商
13 4:31.66 加藤 琉翔 (2) 太田工
14 4:36.56 根木 祐輝 (2) 市立前橋
15 4:38.88 丸山 修羅 (2) 利根実業
16 4:41.68 井上 登久彦 (2) 渋川
17 4:43.32 久保田 京介 (1) 榛名
18 4:43.91 長谷川耕晟 (2) 四ツ葉
DNS 郷緒 快成 (2) 高崎
DNS 大場 功暉 (2) 高崎

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.07 小林 俊也 (2) 健大高崎
2 4:19.88 金子 陸 (2) 太田東
3 4:20.95 大武 明輝 (1) 市立太田
4 4:21.66 野﨑 史登 (1) 桐生工
5 4:22.11 矢代 弘晃 (1) 桐生工
6 4:22.74 星野 瑠稀杜 (2) 樹徳
7 4:23.96 石井 大希 (2) 桐生
8 4:24.61 森 葉流 (2) 安中総合
9 4:25.29 橋本 大和 (2) 太田工
10 4:25.67 養田 吏紀 (2) 高崎
11 4:26.83 杉田 隆翔 (1) 前橋育英
12 4:28.08 唐澤 喜久也 (1) 前橋
13 4:30.31 大和 康晟 (2) 伊勢崎商
14 4:34.26 内山 雅孔 (2) 利根実業
15 4:36.19 松本 隆真 (2) 市立太田
16 4:39.19 田村 陽貴 (2) 高崎北
17 4:40.00 山田 慎之介 (2) 利根実業
18 4:43.11 新井 悠義 (2) 前橋東
DNS 水野 瑠輝也 (1) 中央中等
DNS 小林 夏葵 (2) 沼田

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.10 NGR 徳本 陽 (1) 農大二
2 3:55.35 NGR 今井 悠貴 (1) 前橋育英
3 3:59.06 青木 丈侑 (1) 農大二
4 4:00.21 瀬間 元輔 (1) 農大二
5 4:03.00 水越 蒼生 (2) 前橋育英
6 4:06.12 吉永 歩 (2) 館林
7 4:06.13 時田 遥希 (2) 前橋東
8 4:08.43 藤巻 諒哉 (2) 高崎
9 4:09.43 萩原 康介 (1) 高崎
10 4:10.74 横山 穂羽 (1) 高崎
11 4:13.10 三木 真仁 (2) 太田東
12 4:13.57 工藤 光一郎 (1) 健大高崎
13 4:17.26 桐渕 大翼 (1) 樹徳
14 4:17.47 遠藤 直輝 (2) 太田
15 4:23.22 阿部 元飛 (2) 桐生
16 4:29.15 和佐田 拓海 (1) 前橋育英
17 4:32.83 原澤 英佑 (2) 利根実業
18 4:34.77 細野 夏輝 (2) 前橋南
19 4:42.82 田中 温人 (2) 市立前橋
DNS 清水 思温 (2) 明和県央

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:55.10 NGR 徳本 陽 (1) 農大二
2 3:55.35 NGR 今井 悠貴 (1) 前橋育英
3 3:59.06 青木 丈侑 (1) 農大二
4 4:00.21 瀬間 元輔 (1) 農大二
5 4:03.00 水越 蒼生 (2) 前橋育英
6 4:06.12 吉永 歩 (2) 館林
7 4:06.13 時田 遥希 (2) 前橋東
8 4:08.43 藤巻 諒哉 (2) 高崎
9 4:09.43 萩原 康介 (1) 高崎
10 4:10.74 横山 穂羽 (1) 高崎
11 4:13.10 三木 真仁 (2) 太田東
12 4:13.57 工藤 光一郎 (1) 健大高崎
13 4:16.07 小林 俊也 (2) 健大高崎
14 4:17.26 桐渕 大翼 (1) 樹徳
15 4:17.47 遠藤 直輝 (2) 太田
16 4:17.68 宮野 海月 (2) 太田工
17 4:19.88 金子 陸 (2) 太田東
18 4:20.77 三堀 力翔 (2) 高崎商
19 4:20.95 大武 明輝 (1) 市立太田
20 4:21.13 登坂 天翔 (1) 桐生第一
21 4:21.51 矢島 昂龍 (1) 新島学園
22 4:21.66 野﨑 史登 (1) 桐生工
23 4:22.11 矢代 弘晃 (1) 桐生工
24 4:22.74 星野 瑠稀杜 (2) 樹徳
25 4:22.85 今泉 雄樹 (1) 桐生工
26 4:23.22 阿部 元飛 (2) 桐生
27 4:23.96 石井 大希 (2) 桐生
28 4:24.61 森 葉流 (2) 安中総合
29 4:25.29 橋本 大和 (2) 太田工
30 4:25.43 髙橋 斗麻 (2) 清明
31 4:25.67 養田 吏紀 (2) 高崎
32 4:25.76 兼松 諒丞 (1) 健大高崎
33 4:26.41 亀岡 大暉 (2) 太田工
34 4:26.73 武田 秋人 (1) 健大高崎
35 4:26.83 杉田 隆翔 (1) 前橋育英
36 4:27.23 深町 竜聖 (1) 健大高崎
37 4:27.53 砂賀 成陽 (1) 館林
38 4:27.65 笹原 琉星 (2) 沼田
39 4:27.81 小林 弘門 (2) 前橋育英
40 4:28.08 唐澤 喜久也 (1) 前橋
41 4:28.24 橋爪 駆 (1) 高崎
42 4:28.42 田中 大貴 (2) 高経大附
43 4:29.15 和佐田 拓海 (1) 前橋育英
44 4:29.16 入澤 琉穏 (1) 沼田
45 4:29.27 星野 大翔 (1) 前橋
46 4:29.35 鈴木 亮太朗 (1) 高経大附
47 4:29.70 坂口凛太郎 (1) 館林
48 4:30.07 日野 彩斗 (1) 前橋
49 4:30.24 諸星 風弥 (2) 前橋育英
50 4:30.31 大和 康晟 (2) 伊勢崎商
51 4:30.88 生方 捺希 (2) 高崎商
52 4:30.90 星野 隼 (2) 沼田
53 4:31.12 黛 春樹 (2) 高崎
54 4:31.66 加藤 琉翔 (2) 太田工
55 4:31.70 飯塚 駿介 (1) 館林
56 4:31.91 堤 海翔 (2) 高崎商
57 4:31.94 橋爪 奎人 (1) 健大高崎
58 4:32.10 大原 向陽 (1) 高崎
59 4:32.29 黒崎 雄介 (1) 健大高崎
60 4:32.83 原澤 英佑 (2) 利根実業
61 4:34.26 内山 雅孔 (2) 利根実業
62 4:34.77 細野 夏輝 (2) 前橋南
63 4:35.46 清水 希良 (1) 桐生工
64 4:35.68 竹内 和希 (1) 前橋東
65 4:36.19 松本 隆真 (2) 市立太田
66 4:36.56 根木 祐輝 (2) 市立前橋
67 4:37.01 笛田 貴仁 (2) 利根実業
68 4:37.04 服部 圭晟 (1) 太田工
69 4:37.61 内田 凜 (1) 太田東
70 4:38.60 羽鳥 省栄 (2) 清明
71 4:38.88 丸山 修羅 (2) 利根実業
72 4:39.19 田村 陽貴 (2) 高崎北
73 4:39.46 中田 遥斗 (2) 太田東
74 4:40.00 山田 慎之介 (2) 利根実業
75 4:40.37 干川 滉生 (2) 渋川
76 4:41.68 井上 登久彦 (2) 渋川
77 4:42.36 持田 真斗 (1) 伊勢崎商
78 4:42.52 門田 良太 (2) 館林
79 4:42.82 田中 温人 (2) 市立前橋
80 4:43.11 新井 悠義 (2) 前橋東
81 4:43.32 久保田 京介 (1) 榛名
82 4:43.91 長谷川耕晟 (2) 四ツ葉
83 4:44.28 大川 創 (1) 清明
84 4:44.44 小和瀬 誓心 (2) 安中総合
85 4:44.61 星野 輔弓 (2) 桐生工
86 4:44.92 渡邊 はる (1) 桐生工
87 4:45.04 小林 蓮虎 (1) 館林
88 4:45.18 霜田 匠叶 (1) 伊勢崎商
89 4:45.43 長野 日向人 (1) 清明
90 4:45.76 長谷川 拓生 (1) 太田工
91 4:45.87 福田 琉太 (1) 太田工
92 4:46.95 小谷野 翔 (1) 前橋南
93 4:47.00 石崎 凌哉 (1) 太田
94 4:47.48 渡辺 英斗 (1) 伊勢崎商
95 4:47.62 大浦 陽飛 (1) 前橋工
96 4:47.65 小野澤 宏輔 (2) 館林
97 4:48.17 北上 和希 (1) 前橋
98 4:49.99 大西 那央 (1) 前橋東
99 4:52.50 落合 隆太 (1) 高崎
100 4:52.75 塚越 展 (1) 高崎
101 4:53.87 新井 宏聖 (1) 桐生
102 4:54.11 遠藤 琢真 (1) 高崎
103 4:55.04 吉田 麗亜 (1) 桐生
104 4:55.86 石坂 侑楽 (1) 藤岡中央
105 4:55.94 新井 真悟 (1) 伊勢崎
106 4:59.55 高村 響 (1) 太田
107 5:02.13 中島 慧 (1) 前橋工
108 5:02.79 梶山 龍司 (1) 伊勢崎商
109 5:07.88 笠原 綾馬 (2) 沼田
110 5:08.20 吉野 亮 (1) 沼田
111 5:09.52 今野 隆之介 (2) 渋川
112 5:11.03 片山 樹 (2) 利根実業
113 5:12.33 熊沢 朔 (1) 太田東
114 5:13.10 町田 ダニエル (1) 西邑楽
115 5:14.44 山田 旺祐 (1) 太田東
116 5:15.04 小林 健士郎 (1) 市立前橋
117 5:15.80 保科 大翔 (1) 関学大附
118 5:16.24 大和 頌弥 (1) 桐生第一
119 5:16.43 瀧澤 壱成 (1) 太田
120 5:20.99 山鹿 煌喜 (1) 桐生
121 5:24.43 磯貝 楽人 (1) 吉井
122 5:52.62 秋山 将輝 (1) 万場

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.49 諸星 風弥 (2) 前橋育英
2 16:58.98 日野原 拓也 (2) 伊勢崎商
3 17:33.13 清水 希良 (1) 桐生工
4 17:33.43 猿渡 誉也 (2) 高崎商
5 17:37.83 大武 明輝 (1) 市立太田
6 17:38.77 前田 健一 (1) 桐生工
7 17:50.21 天田 晃成 (1) 前橋
8 17:51.22 鈴木 亮太朗 (1) 高経大附
9 17:52.98 渡邊 はる (1) 桐生工
10 17:54.15 坂口凛太郎 (1) 館林
11 18:09.94 砂賀 成陽 (1) 館林
12 18:10.48 鈴木 康誠 (2) 前橋工
13 18:11.50 清水 葵葉 (2) 富岡
14 18:12.49 門田 良太 (2) 館林
15 18:14.75 小野澤 宏輔 (2) 館林
16 18:31.63 丸山 修羅 (2) 利根実業
17 19:05.92 中島 慧 (1) 前橋工
18 19:12.92 中島 涼太 (1) 前橋工
19 19:16.11 落合 隆太 (1) 高崎
20 19:32.82 高村 響 (1) 太田
21 20:15.80 片山 樹 (2) 利根実業
22 20:28.71 金子 泰士 (2) 伊勢崎商
23 20:37.55 吉野 亮 (1) 沼田
24 20:49.90 町田 ダニエル (1) 西邑楽
25 21:00.03 瀧澤 壱成 (1) 太田
DNF 持田 真斗 (1) 伊勢崎商
DQ T3 入澤 琉穏 (1) 沼田
DNS 新津 陸 (1) 桐生工
DNS 山田 旺祐 (1) 太田東
DNS 水野 瑠輝也 (1) 中央中等
DNS 渡辺 英斗 (1) 伊勢崎商
DNS 石坂 天樹 (2) 利根実業

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.40 黒田 樟大 (1) 桐生第一
2 16:42.17 田中 颯 (1) 太田東
3 16:42.39 遠藤 直輝 (2) 太田
4 16:44.84 野﨑 史登 (1) 桐生工
5 16:46.06 橋本 大和 (2) 太田工
6 16:48.98 阿部 元飛 (2) 桐生
7 16:50.14 石川 瑞樹 (2) 富岡
8 16:51.93 矢島 昂龍 (1) 新島学園
9 17:03.03 加藤 琉翔 (2) 太田工
10 17:05.42 加庭 翔太 (1) 富岡
11 17:11.66 亀岡 大暉 (2) 太田工
12 17:17.95 笛田 貴仁 (2) 利根実業
13 17:18.26 丸橋 世尚 (1) 吾妻中央
14 17:22.77 矢代 弘晃 (1) 桐生工
15 17:25.95 笹原 琉星 (2) 沼田
16 17:29.09 田中 温人 (2) 市立前橋
17 17:30.93 長谷川 拓生 (1) 太田工
18 17:31.61 長岡 大暉 (2) 前橋
19 17:49.42 上原 駿希 (1) 富岡
20 17:55.79 佐俣 壱星 (1) 富岡
21 17:57.41 服部 圭晟 (1) 太田工
22 17:58.72 黛 春樹 (2) 高崎
23 18:03.60 髙山 大空 (2) 吾妻中央
24 18:07.15 青木 稜 (2) 前橋
25 18:09.32 大原 向陽 (1) 高崎
26 18:14.32 野口 雅成 (2) 吾妻中央
27 18:15.90 山田 慎之介 (2) 利根実業
28 18:34.21 邑中 翼 (2) 渋川
29 18:56.35 佐藤 颯真 (2) 高崎
30 19:00.12 佐藤 翔太 (2) 吾妻中央
31 19:35.62 石崎 凌哉 (1) 太田
DNF 細野 夏輝 (2) 前橋南

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.23 今井 悠貴 (1) 前橋育英
2 15:07.00 西森 市直 (2) 農大二
3 15:15.23 清水 寛太 (2) 農大二
4 15:35.26 水越 蒼生 (2) 前橋育英
5 15:37.86 加藤 智也 (2) 富岡
6 15:38.61 笠原 雅敬 (2) 健大高崎
7 15:38.74 綿貫 風雅 (1) 吾妻中央
8 15:45.03 鈴木 翔瑛 (1) 富岡
9 15:46.92 石井 飛羽 (2) 農大二
10 15:52.15 島崎 弥羽夢 (1) 富岡
11 15:55.65 藤巻 諒哉 (2) 高崎
12 15:59.30 吉永 歩 (2) 館林
13 16:16.26 高岸 怜 (2) 樹徳
14 16:16.49 小林 咲冴 (1) 樹徳
15 16:17.12 工藤 光一郎 (1) 健大高崎
16 16:24.66 長谷 世那 (1) 健大高崎
17 16:27.12 小野 悠馬 (2) 健大高崎
18 16:30.67 萩原 康介 (1) 高崎
19 16:33.02 新井 天凱 (1) 富岡
20 16:41.41 中村 翔吾 (2) 前橋育英
21 16:43.56 原澤 英佑 (2) 利根実業
22 16:44.88 茂木 優斗 (1) 健大高崎
23 16:50.14 横山 穂羽 (1) 高崎
24 16:54.39 境野 友真 (1) 渋川
25 16:58.85 宮坂 侑希 (2) 富岡
26 17:00.57 今泉 雄樹 (1) 桐生工
27 17:01.57 和佐田 拓海 (1) 前橋育英
28 17:03.41 養田 吏紀 (2) 高崎
29 17:16.16 横田 陽哉 (2) 富岡
30 17:57.10 内山 雅孔 (2) 利根実業
31 18:23.36 杉田 隆翔 (1) 前橋育英
32 18:56.82 下谷 陸 (2) 吾妻中央

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:05.23 今井 悠貴 (1) 前橋育英
2 15:07.00 西森 市直 (2) 農大二
3 15:15.23 清水 寛太 (2) 農大二
4 15:35.26 水越 蒼生 (2) 前橋育英
5 15:37.86 加藤 智也 (2) 富岡
6 15:38.61 笠原 雅敬 (2) 健大高崎
7 15:38.74 綿貫 風雅 (1) 吾妻中央
8 15:45.03 鈴木 翔瑛 (1) 富岡
9 15:46.92 石井 飛羽 (2) 農大二
10 15:52.15 島崎 弥羽夢 (1) 富岡
11 15:55.65 藤巻 諒哉 (2) 高崎
12 15:59.30 吉永 歩 (2) 館林
13 16:16.26 高岸 怜 (2) 樹徳
14 16:16.49 小林 咲冴 (1) 樹徳
15 16:17.12 工藤 光一郎 (1) 健大高崎
16 16:20.40 黒田 樟大 (1) 桐生第一
17 16:24.66 長谷 世那 (1) 健大高崎
18 16:27.12 小野 悠馬 (2) 健大高崎
19 16:30.67 萩原 康介 (1) 高崎
20 16:33.02 新井 天凱 (1) 富岡
21 16:41.41 中村 翔吾 (2) 前橋育英
22 16:42.17 田中 颯 (1) 太田東
23 16:42.39 遠藤 直輝 (2) 太田
24 16:43.56 原澤 英佑 (2) 利根実業
25 16:44.84 野﨑 史登 (1) 桐生工
26 16:44.88 茂木 優斗 (1) 健大高崎
27 16:46.06 橋本 大和 (2) 太田工
28 16:48.98 阿部 元飛 (2) 桐生
29 16:50.14 石川 瑞樹 (2) 富岡
29 16:50.14 横山 穂羽 (1) 高崎
31 16:51.93 矢島 昂龍 (1) 新島学園
32 16:54.39 境野 友真 (1) 渋川
33 16:55.49 諸星 風弥 (2) 前橋育英
34 16:58.85 宮坂 侑希 (2) 富岡
35 16:58.98 日野原 拓也 (2) 伊勢崎商
36 17:00.57 今泉 雄樹 (1) 桐生工
37 17:01.57 和佐田 拓海 (1) 前橋育英
38 17:03.03 加藤 琉翔 (2) 太田工
39 17:03.41 養田 吏紀 (2) 高崎
40 17:05.42 加庭 翔太 (1) 富岡
41 17:11.66 亀岡 大暉 (2) 太田工
42 17:16.16 横田 陽哉 (2) 富岡
43 17:17.95 笛田 貴仁 (2) 利根実業
44 17:18.26 丸橋 世尚 (1) 吾妻中央
45 17:22.77 矢代 弘晃 (1) 桐生工
46 17:25.95 笹原 琉星 (2) 沼田
47 17:29.09 田中 温人 (2) 市立前橋
48 17:30.93 長谷川 拓生 (1) 太田工
49 17:31.61 長岡 大暉 (2) 前橋
50 17:33.13 清水 希良 (1) 桐生工
51 17:33.43 猿渡 誉也 (2) 高崎商
52 17:37.83 大武 明輝 (1) 市立太田
53 17:38.77 前田 健一 (1) 桐生工
54 17:49.42 上原 駿希 (1) 富岡
55 17:50.21 天田 晃成 (1) 前橋
56 17:51.22 鈴木 亮太朗 (1) 高経大附
57 17:52.98 渡邊 はる (1) 桐生工
58 17:54.15 坂口凛太郎 (1) 館林
59 17:55.79 佐俣 壱星 (1) 富岡
60 17:57.10 内山 雅孔 (2) 利根実業
61 17:57.41 服部 圭晟 (1) 太田工
62 17:58.72 黛 春樹 (2) 高崎
63 18:03.60 髙山 大空 (2) 吾妻中央
64 18:07.15 青木 稜 (2) 前橋
65 18:09.32 大原 向陽 (1) 高崎
66 18:09.94 砂賀 成陽 (1) 館林
67 18:10.48 鈴木 康誠 (2) 前橋工
68 18:11.50 清水 葵葉 (2) 富岡
69 18:12.49 門田 良太 (2) 館林
70 18:14.32 野口 雅成 (2) 吾妻中央
71 18:14.75 小野澤 宏輔 (2) 館林
72 18:15.90 山田 慎之介 (2) 利根実業
73 18:23.36 杉田 隆翔 (1) 前橋育英
74 18:31.63 丸山 修羅 (2) 利根実業
75 18:34.21 邑中 翼 (2) 渋川
76 18:56.35 佐藤 颯真 (2) 高崎
77 18:56.82 下谷 陸 (2) 吾妻中央
78 19:00.12 佐藤 翔太 (2) 吾妻中央
79 19:05.92 中島 慧 (1) 前橋工
80 19:12.92 中島 涼太 (1) 前橋工
81 19:16.11 落合 隆太 (1) 高崎
82 19:32.82 高村 響 (1) 太田
83 19:35.62 石崎 凌哉 (1) 太田
84 20:15.80 片山 樹 (2) 利根実業
85 20:28.71 金子 泰士 (2) 伊勢崎商
86 20:37.55 吉野 亮 (1) 沼田
87 20:49.90 町田 ダニエル (1) 西邑楽
88 21:00.03 瀧澤 壱成 (1) 太田

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 長井 颯馬 (2) 前橋
2 15.69 Q 羽鳥 凌生 (2) 前橋南
3 15.84 q 田中 良弥 (2) 高崎北
4 16.80 中島 凌 (2) 農大二
5 17.67 フィン クィエンミン (1) 桐生
DNS 金子 颯汰 (2) 伊勢崎

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 田嶋 涼太 (2) 樹徳
2 16.06 Q 坂爪 智哉 (1) 桐生第一
3 16.45 細野 悠貴 (2) 高崎
4 18.64 福田 琉真 (2) 桐生
5 19.48 秋山 涼哉 (1) 桐生
DQ T8 下前 翔暉 (2) 吾妻中央
DNS 星野 凌毅 (1) 伊勢崎商

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 久保田 寛太 (2) 桐生第一
2 15.94 Q 萩原 飛幸 (2) 高崎
3 15.98 q 東 優李 (2) 勢多農林
4 16.26 田中 優人 (1) 富岡
5 18.85 森野 雄太 (2) 中央中等
DNS 磯部 拓夢 (1) 農大二

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 田嶋 涼太 (2) 樹徳
2 15.24 長井 颯馬 (2) 前橋
3 15.36 久保田 寛太 (2) 桐生第一
4 15.50 羽鳥 凌生 (2) 前橋南
5 15.63 田中 良弥 (2) 高崎北
6 15.80 萩原 飛幸 (2) 高崎
7 15.84 東 優李 (2) 勢多農林
8 15.99 坂爪 智哉 (1) 桐生第一

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.08 澤田 舜史 (1) 太田
2 1:06.88 高瀬 響太 (1) 桐生
3 1:08.18 前田 出海 (2) 中央中等
4 1:14.34 尾池 達陽 (2) 前橋工
DNS 長 祐斗 (1) 前橋工
DNS 下前 翔暉 (2) 吾妻中央
DNS 吉田イブラヒム (1) 藤岡中央
DNS 國井 忠道 (2) 太田工
DNS 小澤 拓真 (1) 桐生工

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.58 田中 優人 (1) 富岡
2 1:00.12 松島 将吾 (2) 樹徳
3 1:01.22 櫻井 麻貴 (2) 新島学園
4 1:02.22 細野 悠貴 (2) 高崎
5 1:04.05 高橋 咲良 (1) 高崎商
6 1:04.20 相澤 拓斗 (2) 前橋
7 1:07.31 加藤 義也 (1) 前橋
DNS 神保 蓮太 (2) 西邑楽
DNS 宮村 虎太郎 (2) 桐生市商

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 松丸 健太朗 (2) 前橋育英
2 56.51 伊藤 昴太 (2) 前橋商
3 56.83 栗田 将実 (2) 四ツ葉
4 58.18 塚越 大輝 (2) 前橋育英
5 59.03 鈴木 晴人 (2) 伊勢崎商
6 59.59 田中 良弥 (2) 高崎北
7 1:00.21 青木 廉 (2) 太田
DNS 永井 汰知 (2) 明和県央

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.37 松丸 健太朗 (2) 前橋育英
2 56.51 伊藤 昴太 (2) 前橋商
3 56.83 栗田 将実 (2) 四ツ葉
4 58.18 塚越 大輝 (2) 前橋育英
5 59.03 鈴木 晴人 (2) 伊勢崎商
6 59.58 田中 優人 (1) 富岡
7 59.59 田中 良弥 (2) 高崎北
8 1:00.12 松島 将吾 (2) 樹徳
9 1:00.21 青木 廉 (2) 太田
10 1:01.22 櫻井 麻貴 (2) 新島学園
11 1:02.08 澤田 舜史 (1) 太田
12 1:02.22 細野 悠貴 (2) 高崎
13 1:04.05 高橋 咲良 (1) 高崎商
14 1:04.20 相澤 拓斗 (2) 前橋
15 1:06.88 高瀬 響太 (1) 桐生
16 1:07.31 加藤 義也 (1) 前橋
17 1:08.18 前田 出海 (2) 中央中等
18 1:14.34 尾池 達陽 (2) 前橋工

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:30.64 原田 望睦 (1) 農大二
2 9:57.02 萩原 一帆 (2) 農大二
3 10:16.11 瀧本 吉輝 (1) 樹徳
4 10:18.16 境野 友真 (1) 渋川
5 10:22.37 日野原 拓也 (2) 伊勢崎商
6 10:25.17 長岡 大暉 (2) 前橋
7 10:32.12 田中 颯 (1) 太田東
8 10:34.04 中村 翔吾 (2) 前橋育英
9 10:58.92 天田 晃成 (1) 前橋
10 10:59.16 青木 稜 (2) 前橋
11 11:00.96 石塚 尊巳 (2) 桐生第一
12 11:01.80 邑中 翼 (2) 渋川
13 11:23.00 石田 侑也 (2) 桐生第一
14 11:24.20 鈴木 康誠 (2) 前橋工
15 11:26.50 山崎 翔矢 (1) 中央中等
16 11:33.36 中島 涼太 (1) 前橋工
17 13:09.81 堀口 稜太 (2) 中央中等
DNS 田中 大貴 (2) 高経大附
DNS 尾島 樹 (1) 樹徳
DNS 小林 夏葵 (2) 沼田

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:09.57 深澤 晴成 (2) 前橋工
2 27:15.58 伊藤 竣大 (2) 勢多農林
3 28:07.84 浅見 滉太 (1) 市立太田
4 28:22.83 城田 翔生 (2) 樹徳
5 28:55.33 畑 京佑 (2) 館林
6 29:14.21 小嶋 翼 (2) 前橋商
7 31:04.46 福田 琉太 (1) 太田工
DQ K2 新井 悠義 (2) 前橋東
DQ OT 柳沢 匠 (1) 前橋東
DQ K2 金子 陸 (2) 太田東

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.39 q 宮下 青空海 (2)
関根 拓真 (2)
針谷 尚生 (1)
久保田 寛太 (2)
桐生第一
2 44.02 q 松本 新大 (2)
萩原 飛幸 (2)
山口 櫂 (2)
島田 祥太朗 (1)
高崎
3 44.07 q 関 歩睦 (2)
本多 亜愁 (2)
眞藤 要輝 (2)
淺見 英世 (2)
高経大附
4 44.48 詫摩 周平 (1)
日下 哲也 (1)
小林 涼那 (1)
高田 楓樹 (2)
前橋商
5 44.81 萩原 優人 (1)
八十田 祐翔 (1)
向田 悠馬 (2)
須永 宙依 (1)
桐生工
6 44.99 望月 洸太郎 (1)
霜田 拓 (1)
宮﨑 光 (1)
山田 柚葵 (2)
吾妻中央
7 45.41 岩村 駿太 (1)
羽鳥 凌生 (2)
小越 航太 (2)
佐藤 颯吾 (2)
前橋南
8 45.59 前田 出海 (2)
森野 雄太 (2)
本田 大慧 (1)
落合 利紅 (2)
中央中等
9 46.60 豊田 春翔 (2)
高橋 咲良 (1)
追川 柊輝 (2)
池田 琉唯 (1)
高崎商

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 q 中村 大空 (2)
フェルナンド 大和 (2)
原島 大和 (1)
戸塚 圭二郎 (2)
農大二
2 43.51 q 村尾 伊蕗 (1)
西脇 希歩 (1)
坂本 渓輔 (2)
田中 良弥 (2)
高崎北
3 44.22 相澤 拓斗 (2)
飯塚 柊翔 (1)
野本 想太 (2)
長井 颯馬 (2)
前橋
4 45.34 栗原 大空 (1)
髙木 颯太 (2)
宮村 虎太郎 (2)
薗田 李樹 (2)
桐生市商
5 46.32 長瀨 航太 (1)
佐藤 亮太 (2)
吉澤 優 (2)
馬場 大輝 (2)
伊勢崎
6 47.50 尾池 達陽 (2)
須田 亮太 (2)
長 祐斗 (1)
髙野 哲徳 (1)
前橋工
DQ R1 清水 和希 (2)
鈴木 晴人 (2)
石原 旭 (2)
阿部 紘大 (1)
伊勢崎商
DQ R3 佐々木 彌 (2)
土屋 一輝 (2)
桐渕 晃輔 (1)
高橋 柑太 (1)
健大高崎
DNS


館林商工

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 q 根本 愛連 (2)
富田 京也 (2)
黛 慶太 (2)
赤尾 將陽 (2)
富岡
2 44.14 q 角田 湧星 (2)
田代 瑛莉 (1)
佐々木 大輔 (2)
熊川 滉大 (1)
渋川
3 44.68 藤原 星輝 (1)
鈴木 慎 (2)
神保 蓮太 (2)
根岸 凜 (1)
西邑楽
4 44.93 中村 陸人 (2)
大塚 凌空 (2)
榎本 光希 (2)
吉永 晶瑛 (1)
館林
5 47.46 佐藤 凜恩 (1)
髙井 天舞 (2)
石丸 怜欧 (1)
永井 汰知 (2)
明和県央
6 47.87 吉田 翔真 (1)
大手 隼 (2)
別所 諒哉 (2)
丸岡 洸都 (2)
関学大附
DQ R3 海保 翔大 (2)
砂賀 聖亜 (2)
岡田 優太 (2)
神沢 隼輝 (2)
太田東
DNS


樹徳
DNS


吉井

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 q 樋口 怜大 (1)
熊川 優輝 (2)
松丸 健太朗 (2)
櫻井 凪人 (2)
前橋育英
2 44.61 土田 凌央 (2)
大渕 空良 (2)
奥村 定佳 (2)
山田 蒼海 (1)
共愛学園
3 44.96 藤丸 結生 (2)
小田嶋 晃成 (1)
青木 慶太 (1)
青木 廉 (2)
太田
4 45.59 近藤 希歩 (2)
岡田 蒼空 (2)
狩野 颯太 (1)
高柳 比呂 (1)
前橋西
5 45.86 堀口 泰良 (1)
松本 勇斗 (2)
新木 彪貴 (2)
赤井 彪賀 (2)
藤岡中央
6 46.14 木内 一歩 (2)
入澤 知丸 (2)
桑原 采蔵 (2)
島田 大輝 (1)
沼田
DNS


桐生
DNS


太田工
DNS


四ツ葉

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.05 中村 大空 (2)
フェルナンド 大和 (2)
原島 大和 (1)
戸塚 圭二郎 (2)
農大二
2 42.25 樋口 怜大 (1)
熊川 優輝 (2)
松丸 健太朗 (2)
櫻井 凪人 (2)
前橋育英
3 42.70 宮下 青空海 (2)
関根 拓真 (2)
青木 洸太 (1)
久保田 寛太 (2)
桐生第一
4 43.04 村尾 伊蕗 (1)
西脇 希歩 (1)
坂本 渓輔 (2)
髙本 瑠刀 (2)
高崎北
5 43.62 根本 愛連 (2)
富田 京也 (2)
黛 慶太 (2)
赤尾 將陽 (2)
富岡
6 43.64 角田 湧星 (2)
田代 瑛莉 (1)
佐々木 大輔 (2)
野村 舜作 (2)
渋川
7 43.85 関 歩睦 (2)
本多 亜愁 (2)
眞藤 要輝 (2)
淺見 英世 (2)
高経大附
8 43.87 松本 新大 (2)
萩原 飛幸 (2)
山口 櫂 (2)
島田 祥太朗 (1)
高崎

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.55 Q 久保田 寛太 (2)
羽鳥 温人 (2)
清水 勇汰 (2)
坂爪 智哉 (1)
桐生第一
2 3:31.30 q 藤丸 結生 (2)
青木 慶太 (1)
青木 廉 (2)
荻野 翔衣 (1)
太田
3 3:44.32 中島 李悠 (1)
織田 悠杜 (2)
羽鳥 省栄 (2)
髙橋 斗麻 (2)
清明
4 3:56.33 赤井 彪賀 (2)
新木 彪貴 (2)
堀口 泰良 (1)
花井 力 (2)
藤岡中央
DQ R3 追川 柊輝 (2)
豊田 春翔 (2)
高橋 咲良 (1)
池田 琉唯 (1)
高崎商
DNS


桐生
DNS


太田工
DNS


高崎北

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.08 Q 永田 大 (2)
佐々木 彌 (2)
小玉 蓮 (2)
土屋 一輝 (2)
健大高崎
2 3:28.19 q 関 朝弘 (2)
野村 舜作 (2)
角田 湧星 (2)
佐々木 大輔 (2)
渋川
3 3:28.62 q 八十田 祐翔 (1)
萩原 優人 (1)
向田 悠馬 (2)
須永 宙依 (1)
桐生工
4 3:38.42 相川 裕太 (2)
黛 慶太 (2)
並木 佑月 (2)
富田 京也 (2)
富岡
5 3:44.56 清水 和希 (2)
大和 康晟 (2)
石原 旭 (2)
茂木 勇希 (1)
伊勢崎商
DNS


吾妻中央
DNS


桐生市商

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.85 Q 関口 璃紅 (1)
栁田 聖人 (2)
福島 空 (2)
原田 真聡 (2)
農大二
2 3:29.43 q 早坂 煌志 (2)
山口 櫂 (2)
谷山 晃大 (2)
島田 祥太朗 (1)
高崎
3 3:33.76 伊藤 昴太 (2)
詫摩 周平 (1)
小林 涼那 (1)
日下 哲也 (1)
前橋商
4 3:41.44 本田 大慧 (1)
山崎 翔矢 (1)
前田 出海 (2)
落合 利紅 (2)
中央中等
5 3:43.29 吉澤 優 (2)
長沼 功太 (2)
金子 颯汰 (2)
新井 真悟 (1)
伊勢崎
6 3:51.76 須田 亮太 (2)
尾池 達陽 (2)
長 祐斗 (1)
髙野 哲徳 (1)
前橋工
DQ T3 中村 陸人 (2)
吉永 晶瑛 (1)
佐山 響 (1)
上田 啓太 (2)
館林
DNS


西邑楽

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.67 Q 塚越 大輝 (2)
櫻井 凪人 (2)
樋口 怜大 (1)
松丸 健太朗 (2)
前橋育英
2 3:31.69 相澤 拓斗 (2)
桂 和弘 (2)
吉川 大登 (2)
野本 想太 (2)
前橋
3 3:35.87 木内 一歩 (2)
山田 理基 (2)
入澤 知丸 (2)
桑原 采蔵 (2)
沼田
4 3:40.89 小越 航太 (2)
小谷野 翔 (1)
多田 俊也 (2)
羽鳥 凌生 (2)
前橋南
5 3:42.06 松原 功汰 (2)
栗田 将実 (2)
長谷川耕晟 (2)
本田 想真 (1)
四ツ葉
DNS


樹徳
DNS


太田東

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.51 塚越 大輝 (2)
松丸 健太朗 (2)
樋口 怜大 (1)
櫻井 凪人 (2)
前橋育英
2 3:22.73 永田 大 (2)
佐々木 彌 (2)
小玉 蓮 (2)
土屋 一輝 (2)
健大高崎
3 3:23.29 福島 空 (2)
原田 真聡 (2)
関口 璃紅 (1)
栁田 聖人 (2)
農大二
4 3:28.42 関 朝弘 (2)
野村 舜作 (2)
角田 湧星 (2)
佐々木 大輔 (2)
渋川
5 3:28.49 島田 祥太朗 (1)
松本 新大 (2)
山口 櫂 (2)
谷山 晃大 (2)
高崎
6 3:30.02 八十田 祐翔 (1)
萩原 優人 (1)
向田 悠馬 (2)
須永 宙依 (1)
桐生工
7 3:30.15 久保田 寛太 (2)
清水 勇汰 (2)
田島 大夢 (1)
坂爪 智哉 (1)
桐生第一
8 3:32.34 藤丸 結生 (2)
青木 慶太 (1)
青木 廉 (2)
荻野 翔衣 (1)
太田

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 佐藤 卓巳 (1) 市立前橋
2 1m80 進藤 翔之介 (2) 桐生第一
3 1m80 榎本 光希 (2) 館林
4 1m80 鈴木 貴久 (2) 高崎北
5 1m80 久保田 寛太 (2) 桐生第一
6 1m75 瀬戸 遙稀 (1) 桐生市商
6 1m75 塚越 翔太 (2) 農大二
8 1m75 萩原 飛幸 (2) 高崎
9 1m70 福田 琉真 (2) 桐生
10 1m70 青木 悠樹 (1) 前橋育英
11 1m70 市野 行真 (1) 高崎北
12 1m70 フィン クィエンミン (1) 桐生
13 1m65 黒岩 新大 (2) 渋川
14 1m65 本多 凜来人 (2) 市立前橋
14 1m65 原田 大輝 (2) 高崎北
16 1m65 花井 力 (2) 藤岡中央
NM 高橋 晟司 (1) 渋川
NM チョウドリ ジシャン (1) 西邑楽
NM 島田 遼太 (1) 安中総合
NM 淺見 英世 (2) 高経大附
NM 岡部 晴迪 (2) 桐生工
DNS 滝澤 悠道 (1) 吾妻中央
DNS 中島 秀粋 (2) 利根商
DNS 田口 明樹 (1) 農大二
DNS 高橋 咲良 (1) 高崎商

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 原口 顕次朗 (1) 前橋育英
2 4m30 丸山 豹駕 (1) 樹徳
3 4m30 原口 剛 (2) 前橋
4 4m30 松原 功汰 (2) 四ツ葉
5 3m80 青木 郁也 (2) 前橋育英
6 3m80 飯塚 光優 (1) 健大高崎
7 3m40 木村 翔 (2) 健大高崎
NM 若井 蓮樹 (1) 高崎商

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6m71 +0.0 関根 拓真 (2) 桐生第一
6m65 +0.4 小熊 悠互 (2) 勢多農林
6m61 -0.2 山口 櫂 (2) 高崎
6m59 +0.0 中村 大空 (2) 農大二
6m42 -0.7 飯塚 柊翔 (1) 前橋
6m41 +0.4 砂賀 聖亜 (2) 太田東
6m38 +0.3 森野 雄太 (2) 中央中等
6m31 +0.4 市川 那智 (1) 前橋育英
6m28 -0.4 赤尾 將陽 (2) 富岡
6m27 +0.7 川村 凌太 (2) 農大二
6m24 -0.9 大渕 空良 (2) 共愛学園
6m19 +0.5 日下 哲也 (1) 前橋商
6m13 -0.1 桂 和弘 (2) 前橋
6m07 +0.0 茂木 勇希 (1) 伊勢崎商
6m05 -0.8 宮坂 潤 (1) 桐生第一
6m04 -0.4 内藤 來辰 (2) 農大二
6m00 -0.3 清水 玲央斗 (1) 桐生第一
5m93 -0.2 滝沢 唯月 (1) 太田工
5m91 +0.0 小實 和真 (2) 吉井
5m91 -1.1 加治工 颯 (2) 明和県央
5m88 +0.2 中村 陸人 (2) 館林
5m82 -0.6 山本 康介 (1) 高崎北
5m80 -0.8 笹村 真爽 (1) 樹徳
5m74 -0.2 関 歩睦 (2) 高経大附
5m60 +0.9 髙瀬 羽琉 (1) 吉井
5m56 +1.3 新井 康生 (2) 高崎北
5m24 +0.0 石井 伶旺 (1) 中央中等
NM 茂木 友斗 (2) 大泉
DNS 針ヶ谷 昴汰 (2) 共愛学園
DNS 伊藤 陽翔 (2) 市立太田
DNS 塩野谷 航 (2) 吾妻中央

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m25 -1.0 羽鳥 凌生 (2) 前橋南
2 6m11 -0.7 岡部 晴迪 (2) 桐生工
3 5m88 +0.1 矢野 楓真 (1) 前橋南
4 5m85 -1.2 松本 勇斗 (2) 藤岡中央
5 5m84 -0.4 阿部 颯太 (1) 前橋
6 5m79 +0.3 木内 一歩 (2) 沼田
7 5m76 +0.0 野田 康太 (1) 高崎
8 5m73 +0.7 高橋 晟司 (1) 渋川
9 5m69 +0.2 熊川 滉大 (1) 渋川
10 5m67 +0.0 高柳 比呂 (1) 前橋西
11 5m65 -0.6 木暮 輝翔 (1) 吉井
12 5m63 -0.7 石原 旭 (2) 伊勢崎商
13 5m61 -0.1 佐藤 颯吾 (2) 前橋南
14 5m57 +0.6 詫摩 周平 (1) 前橋商
15 5m48 +0.0 土田 凌央 (2) 共愛学園
16 5m45 -0.6 瀬戸 遙稀 (1) 桐生市商
17 5m44 -0.7 兼本 和玖 (2) 共愛学園
18 5m36 -0.5 岩村 駿太 (1) 前橋南
19 5m22 -0.0 神田 紬 (2) 健大高崎
20 5m07 +0.9 丸岡 洸都 (2) 関学大附
21 5m01 -0.4 内田 昂希 (2) 健大高崎
22 5m00 -0.5 尾池 達陽 (2) 前橋工
23 4m82 -0.2 宮川 琉 (1) 高崎工
24 4m75 +0.0 松﨑 健 (2) 大泉
25 4m66 -1.0 本田 想真 (1) 四ツ葉
26 4m39 -0.9 井野 匠深 (1) 高崎
27 4m17 -0.9 池田 琉唯 (1) 高崎商
28 3m80 +0.2 諸岡 優和 (1) 太田東
DNS 松田 拳也 (1) 館林商工
DNS 櫻井 日向 (1) 館林商工

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 -0.3 中村 大空 (2) 農大二
2 6m74 -0.1 山口 櫂 (2) 高崎
3 6m72 -0.2 小熊 悠互 (2) 勢多農林
4 6m71 +0.0 関根 拓真 (2) 桐生第一
5 6m42 -0.7 飯塚 柊翔 (1) 前橋
6 6m41 +0.4 砂賀 聖亜 (2) 太田東
7 6m38 +0.3 森野 雄太 (2) 中央中等
8 6m31 +0.4 市川 那智 (1) 前橋育英
9 6m28 -0.4 赤尾 將陽 (2) 富岡
10 6m27 +0.7 川村 凌太 (2) 農大二
11 6m25 -1.0 羽鳥 凌生 (2) 前橋南
12 6m24 -0.9 大渕 空良 (2) 共愛学園
13 6m19 +0.5 日下 哲也 (1) 前橋商
14 6m13 -0.1 桂 和弘 (2) 前橋
15 6m11 -0.7 岡部 晴迪 (2) 桐生工
16 6m07 +0.0 茂木 勇希 (1) 伊勢崎商
17 6m05 -0.8 宮坂 潤 (1) 桐生第一
18 6m04 -0.4 内藤 來辰 (2) 農大二
19 6m00 -0.3 清水 玲央斗 (1) 桐生第一
20 5m93 -0.2 滝沢 唯月 (1) 太田工
21 5m91 +0.0 小實 和真 (2) 吉井
22 5m91 -1.1 加治工 颯 (2) 明和県央
23 5m88 +0.1 矢野 楓真 (1) 前橋南
24 5m88 +0.2 中村 陸人 (2) 館林
25 5m85 -1.2 松本 勇斗 (2) 藤岡中央
26 5m84 -0.4 阿部 颯太 (1) 前橋
27 5m82 -0.6 山本 康介 (1) 高崎北
28 5m80 -0.8 笹村 真爽 (1) 樹徳
29 5m79 +0.3 木内 一歩 (2) 沼田
30 5m76 +0.0 野田 康太 (1) 高崎
31 5m74 -0.2 関 歩睦 (2) 高経大附
32 5m73 +0.7 高橋 晟司 (1) 渋川
33 5m69 +0.2 熊川 滉大 (1) 渋川
34 5m67 +0.0 高柳 比呂 (1) 前橋西
35 5m65 -0.6 木暮 輝翔 (1) 吉井
36 5m63 -0.7 石原 旭 (2) 伊勢崎商
37 5m61 -0.1 佐藤 颯吾 (2) 前橋南
38 5m60 +0.9 髙瀬 羽琉 (1) 吉井
39 5m57 +0.6 詫摩 周平 (1) 前橋商
40 5m56 +1.3 新井 康生 (2) 高崎北
41 5m48 +0.0 土田 凌央 (2) 共愛学園
42 5m45 -0.6 瀬戸 遙稀 (1) 桐生市商
43 5m44 -0.7 兼本 和玖 (2) 共愛学園
44 5m36 -0.5 岩村 駿太 (1) 前橋南
45 5m24 +0.0 石井 伶旺 (1) 中央中等
46 5m22 -0.0 神田 紬 (2) 健大高崎
47 5m07 +0.0 丸岡 洸都 (2) 関学大附
48 5m01 -0.4 内田 昂希 (2) 健大高崎
49 5m00 -0.5 尾池 達陽 (2) 前橋工
50 4m82 -0.2 宮川 琉 (1) 高崎工
51 4m75 +0.0 松﨑 健 (2) 大泉
52 4m66 -1.0 本田 想真 (1) 四ツ葉
53 4m39 -0.9 井野 匠深 (1) 高崎
54 4m17 -0.9 池田 琉唯 (1) 高崎商
55 3m80 +0.2 諸岡 優和 (1) 太田東
NM 茂木 友斗 (2) 大泉
DNS 針ヶ谷 昴汰 (2) 共愛学園
DNS 伊藤 陽翔 (2) 市立太田
DNS 塩野谷 航 (2) 吾妻中央
DNS 松田 拳也 (1) 館林商工
DNS 櫻井 日向 (1) 館林商工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
14m03 +1.9 岡田 蒼空 (2) 前橋西
14m03 +2.0 松本 新大 (2) 高崎
13m23 +0.7 伊藤 陽翔 (2) 市立太田
13m21 +2.8 日下 哲也 (1) 前橋商
13m07 +1.5 山田 駆 (2) 桐生第一
12m75 +1.5 大手 隼 (2) 関学大附
12m73 +3.3 小熊 悠互 (2) 勢多農林
12m73 +1.5 桐渕 晃輔 (1) 健大高崎
12m71 +4.0 山田 柚葵 (2) 吾妻中央
12m23 +3.2 小實 和真 (2) 吉井
12m18 +0.9 本多 亜愁 (2) 高経大附
12m18 +2.2 飯塚 柊翔 (1) 前橋
12m15 +0.2 木暮 輝翔 (1) 吉井
11m91 +0.9 髙野 哲徳 (1) 前橋工
11m66 +1.2 詫摩 周平 (1) 前橋商
11m39 +1.1 市川 那智 (1) 前橋育英
11m23 +1.5 海保 翔大 (2) 太田東
NM 宮﨑 光 (1) 吾妻中央

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
12m96 +1.6 清水 玲央斗 (1) 桐生第一
12m17 +2.2 近藤 希歩 (2) 前橋西
12m07 +1.5 湯浅 了 (2) 高経大附
11m91 +1.6 笹村 真爽 (1) 樹徳
11m85 +0.8 狩野 颯太 (1) 前橋西
11m66 +0.7 福田 光織 (2) 市立前橋
11m50 +0.7 石井 伶旺 (1) 中央中等
11m33 +0.0 神沢 隼輝 (2) 太田東
11m31 +0.8 荒井 洸輝 (2) 館林商工
NM 宮川 琉 (1) 高崎工
NM 小西 貴大 (2) 桐生第一
NM 橋本 愛斗 (1) 太田東
NM 鈴木 貴久 (2) 高崎北
NM 砂賀 聖亜 (2) 太田東
NM 本多 凜来人 (2) 市立前橋
DNS 滝沢 唯月 (1) 太田工
DNS 新井 叶澄 (2) 高崎商

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m18 +1.0 松本 新大 (2) 高崎
2 14m03 +1.9 岡田 蒼空 (2) 前橋西
3 13m68 +2.5 伊藤 陽翔 (2) 市立太田
4 13m49 +2.6 山田 駆 (2) 桐生第一
5 13m21 +2.8 日下 哲也 (1) 前橋商
6 13m15 -0.1 大手 隼 (2) 関学大附
7 12m96 +1.6 清水 玲央斗 (1) 桐生第一
8 12m95 +0.7 小熊 悠互 (2) 勢多農林
9 12m73 +1.5 桐渕 晃輔 (1) 健大高崎
10 12m71 +4.0 山田 柚葵 (2) 吾妻中央
11 12m23 +3.2 小實 和真 (2) 吉井
12 12m18 +0.9 本多 亜愁 (2) 高経大附
13 12m18 +2.2 飯塚 柊翔 (1) 前橋
14 12m17 +2.2 近藤 希歩 (2) 前橋西
15 12m15 +0.2 木暮 輝翔 (1) 吉井
16 12m07 +1.5 湯浅 了 (2) 高経大附
17 11m91 +1.6 笹村 真爽 (1) 樹徳
18 11m91 +0.9 髙野 哲徳 (1) 前橋工
19 11m85 +0.8 狩野 颯太 (1) 前橋西
20 11m66 +1.2 詫摩 周平 (1) 前橋商
21 11m66 +0.7 福田 光織 (2) 市立前橋
22 11m50 +0.7 石井 伶旺 (1) 中央中等
23 11m39 +1.1 市川 那智 (1) 前橋育英
24 11m33 +0.0 神沢 隼輝 (2) 太田東
25 11m31 +0.8 荒井 洸輝 (2) 館林商工
26 11m23 +1.5 海保 翔大 (2) 太田東
NM 宮﨑 光 (1) 吾妻中央
NM 宮川 琉 (1) 高崎工
NM 小西 貴大 (2) 桐生第一
NM 橋本 愛斗 (1) 太田東
NM 鈴木 貴久 (2) 高崎北
NM 砂賀 聖亜 (2) 太田東
NM 本多 凜来人 (2) 市立前橋
DNS 滝沢 唯月 (1) 太田工
DNS 新井 叶澄 (2) 高崎商

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m49 大島 脩太 (1) 前橋東
2 13m05 芹澤 陸斗 (2) 中央中等
3 12m88 竹内 ひさし (2) 伊勢崎商
4 11m45 牛房 幸輝 (1) 桐生第一
5 11m35 中嶋 律空 (2) 四ツ葉
6 10m31 青柳 駿士 (1) 勢多農林
7 10m26 清水 壱馬 (1) 太田工
8 10m18 塩ノ谷 正崇 (1) 前橋
9 9m90 小池 琥大郎 (1) 市立前橋
10 9m59 田島 虎弥汰 (2) 榛名
11 9m04 井上 翔太 (2) 市立前橋
12 9m02 関口 将 (2) 太田東
13 8m48 堀江 錬 (2) 高崎
14 7m63 林 彪雅 (1) 吾妻中央
15 7m59 石原 燦豪 (1) 太田工
16 7m13 山﨑 祐輔 (1) 清桜
17 6m98 林 瑛太 (2) 利根商
18 6m32 髙野 峻輔 (1) 利根商
19 6m22 齊藤 光星 (1) 伊勢崎
DNS 松岡 新樹 (1) 太田工
DNS 吉水 皓南 (1) 吉井
DNS 加賀谷 竜士 (1) 伊勢崎商

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m77 中嶋 律空 (2) 四ツ葉
2 33m59 金子 拳士 (1) 桐生第一
3 33m19 大島 脩太 (1) 前橋東
4 29m51 及川 拓海 (2) 太田工
5 28m93 小野塚 隆太 (2) 伊勢崎
6 28m62 吉田 彪峨 (2) 前橋育英
7 28m48 芹澤 陸斗 (2) 中央中等
8 27m78 田中 いぶき (2) 前橋西
9 25m34 遠藤 帆人 (2) 健大高崎
10 25m01 平澤 遥 (2) 前橋
11 24m80 関口 将 (2) 太田東
12 23m85 清水 壱馬 (1) 太田工
13 23m65 塩ノ谷 正崇 (1) 前橋
14 23m35 牛房 幸輝 (1) 桐生第一
15 22m59 大塚 凌空 (2) 館林
16 17m90 齊藤 光星 (1) 伊勢崎
NM 本間 幹 (1) 吉井
NM 武藤 駿 (2) 前橋工
NM 青柳 駿士 (1) 勢多農林
DNS カンシコ ジョヨスキ (1) 前橋西

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m33 関根 一也 (1) 桐生第一
2 41m30 田中 いぶき (2) 前橋西
3 39m52 高橋 竜二 (2) 勢多農林
4 38m44 吉田 彪峨 (2) 前橋育英
5 37m61 及川 拓海 (2) 太田工
6 35m94 井上 翔太 (2) 市立前橋
7 34m74 吉水 海 (2) 勢多農林
8 33m24 別所 諒哉 (2) 関学大附
9 29m26 金田 新大 (1) 前橋西
10 21m24 荒井 良介 (2) 桐生第一
NM 小池 琥大郎 (1) 市立前橋

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m07 金子 拳士 (1) 桐生第一
2 51m99 内村 剛 (2) 健大高崎
3 50m34 中澤 怜 (2) 桐生第一
4 43m05 平澤 遥 (2) 前橋
5 39m04 吉水 海 (2) 勢多農林
6 38m41 掛川 巽 (1) 高崎
7 38m23 本間 幹 (1) 吉井
8 37m10 武藤 駿 (2) 前橋工
9 33m67 松本 嵩弘 (2) 明和県央
10 33m33 黒岩 滉 (2) 渋川
11 32m12 山村 享佑 (2) 桐生
12 31m13 藤田 楓 (2) 四ツ葉
13 29m63 村上 優哉 (2) 明和県央
14 29m18 カンシコ ジョヨスキ (1) 前橋西
15 28m12 林 淮亮 (2) 館林商工
16 27m02 石原 燦豪 (1) 太田工
17 24m17 廣瀨 斗亜 (1) 伊勢崎商
18 14m83 荻原 康生 (1) 桐生第一
DNS 松岡 新樹 (1) 太田工
DNS 井野 匠深 (1) 高崎
DNS 吉水 皓南 (1) 吉井
DNS 落合 亮友 (2) 館林商工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 福田 桃子 (2) 共愛学園
2 13.08 Q 松本 優月 (1) 市立太田
3 13.54 前田 実咲 (1) 太田女
4 13.58 松本 美月 (1) 市立太田
5 13.62 関口 晟奈 (2) 共愛学園
6 14.19 天田 祐寿 (1) 高経大附
7 14.42 中村 花音 (2) 渋川女
8 14.56 天沼 瑠璃 (1) 桐生市商
9 15.12 豊岡 和咲 (1) 沼田女

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 須田 七夕夏 (2) 前橋育英
2 13.34 Q 紋谷 実沙 (2) 高経大附
3 13.61 四家 安純 (1) 桐生
4 13.71 北爪 愛音 (1) 市立前橋
5 13.91 森屋 麻衣 (1) 館林女
6 13.96 高山 栞 (2) 前橋東
DNS 武井 望愛 (2) 藤岡北
DNS 永橋 未知 (2) 藤岡北

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 川村 伶奈 (2) 館林女
2 13.20 Q 柴崎 愛弓 (1) 清明
3 13.52 本川 和奏 (1) 共愛学園
4 13.60 黒木 里紗 (1) 高崎女
5 14.12 早川 琉玖 (1) 高崎北
6 14.16 多田 舞桜 (1) 高崎女
7 14.18 金子 優月 (1) 前橋西
8 14.21 西山 瑠梛 (1) 桐生市商

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 Q 宮﨑 真衣 (2) 前橋南
2 13.49 Q 萩原 ひなた (1) 富岡
3 13.57 岡崎 心愛 (2) 健大高崎
4 14.03 田村 心菜 (1) 桐生市商
5 14.08 萩原 世莉羽 (1) 吾妻中央
6 14.16 中川 愛美 (1) 共愛学園
7 14.76 荒木 唯那 (1) 沼田女
8 14.87 真庭 奈々実 (1) 沼田女
DNS 須賀 愛彩 (2) 前橋育英

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 関口 梓月 (1) 高崎商
2 13.24 Q 佐口 心美 (2) 桐生市商
3 13.43 早川 光咲 (2) 藤岡中央
4 13.51 星野 紅羽 (1) 清明
5 13.95 北爪 絢子 (2) 渋川女
6 14.14 髙橋 琴音 (1) 榛名
7 14.53 武井 栞奈 (1) 安中総合
8 15.19 青木 優依奈 (1) 渋川女
9 16.64 大西 幸葉 (1) 伊勢崎

女子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 岡田 菜摘 (2) 共愛学園
2 13.33 Q 久田 朱璃 (2) 勢多農林
3 13.54 田村 莉央 (1) 高崎女
4 13.65 湯澤 香心 (2) 清明
5 13.71 竹内 璃央奈 (2) 藤岡北
6 13.82 山岸 わか葉 (1) 市立前橋
7 14.31 橋本 莉桜 (1) 伊勢崎
8 15.00 重田 恵佳 (1) 前橋南
9 15.24 堀 陽菜 (1) 伊勢崎

女子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 Q 恩田 未來 (2) 共愛学園
2 13.23 Q 中澤 里佳 (2) 市立前橋
3 13.76 羽鳥 早姫 (2) 桐生
4 13.83 丸橋 百々花 (1) 市立太田
5 14.68 武藤 希実 (1) 渋川女
6 14.71 田中 文乃 (1) 前橋女
7 16.29 吉田 光希 (2) 高崎北
DNS 久米 怜奈 (2) 沼田女
DNS 木田 愛海 (2) 桐生市商

女子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 石川 茜 (2) 共愛学園
2 12.92 Q 加藤 杏音 (1) 共愛学園
3 13.09 q 宮﨑 真心 (1) 吾妻中央
4 13.74 山岸 すず菜 (1) 市立前橋
5 14.13 小池 彩子 (1) 渋川女
6 14.57 塚越 千夏 (2) 前橋南
7 14.70 川田 麻椰 (1) 館林女
DNS 益子 汐音 (2) 太田東
DNS 萩原 千賀 (1) 新田暁

女子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 山本 七々 (2) 共愛学園
2 13.39 Q 戸嶋 菜月 (1) 中央中等
3 13.55 平山 瑠菜 (1) 共愛学園
4 13.57 石槫 朱莉 (2) 高崎女
5 13.69 小田島 咲希 (1) 中央中等
6 13.71 山中 璃音 (1) 新田暁
7 14.20 岡ノ谷 遥夏 (2) 関学大附
8 14.63 村田 結花 (2) 前橋東

女子 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 神保 実来 (2) 前橋女
2 13.71 Q 佐藤 ありさ (1) 前橋育英
3 13.90 勅使川原 実優 (2) 健大高崎
4 14.09 長沼 望未 (1) 前橋育英
5 14.09 松井 咲妃 (1) 共愛学園
6 14.59 坂本 侑叶 (2) 富岡
7 15.04 町田 芽生 (1) 吾妻中央
DNS 大類 結愛 (1) 樹徳

女子 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 飯塚 佳音 (1) 共愛学園
2 13.33 Q 齋藤 美那 (2) 太田女
3 13.33 q 大和田 愛海 (2) 市立太田
4 13.98 田村 莉乃 (2) 明和県央
5 14.34 立見 あかり (1) 高崎北
6 14.37 鈴木 美和 (2) 前橋女
7 14.46 齋藤 美里 (1) 沼田女
8 15.19 赤石 来夏 (2) 共愛学園

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 福田 桃子 (2) 共愛学園
2 13.06 Q 川村 伶奈 (2) 館林女
3 13.11 q 加藤 杏音 (1) 共愛学園
4 13.15 q 神保 実来 (2) 前橋女
5 13.28 松本 優月 (1) 市立太田
6 13.41 紋谷 実沙 (2) 高経大附
7 13.49 大和田 愛海 (2) 市立太田
8 13.55 久田 朱璃 (2) 勢多農林

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 石川 茜 (2) 共愛学園
2 12.97 Q 関口 梓月 (1) 高崎商
3 13.35 山本 七々 (2) 共愛学園
4 13.41 佐口 心美 (2) 桐生市商
5 13.44 中澤 里佳 (2) 市立前橋
6 13.45 飯塚 佳音 (1) 共愛学園
7 13.54 萩原 ひなた (1) 富岡
DNS 佐藤 ありさ (1) 前橋育英

女子 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 岡田 菜摘 (2) 共愛学園
2 12.92 Q 恩田 未來 (2) 共愛学園
3 13.18 宮﨑 真心 (1) 吾妻中央
4 13.31 須田 七夕夏 (2) 前橋育英
5 13.40 柴崎 愛弓 (1) 清明
6 13.51 齋藤 美那 (2) 太田女
7 13.60 戸嶋 菜月 (1) 中央中等
8 13.63 宮﨑 真衣 (2) 前橋南

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 福田 桃子 (2) 共愛学園
2 12.78 岡田 菜摘 (2) 共愛学園
3 12.85 石川 茜 (2) 共愛学園
4 13.01 加藤 杏音 (1) 共愛学園
5 13.07 関口 梓月 (1) 高崎商
6 13.07 神保 実来 (2) 前橋女
7 13.09 川村 伶奈 (2) 館林女
DNS 恩田 未來 (2) 共愛学園

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 Q 阿久戸 南美 (1) 桐生
2 27.71 Q 松本 優月 (1) 市立太田
3 28.08 q 田村 莉央 (1) 高崎女
4 28.44 q 木下 花菜 (1) 勢多農林
5 29.74 松﨑 美愛 (1) 伊勢崎商
6 29.82 多田 舞桜 (1) 高崎女
DNS 永橋 未知 (2) 藤岡北
DNS 須田 七夕夏 (2) 前橋育英

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 Q 齋藤 美那 (2) 太田女
2 28.14 Q 山本 七々 (2) 共愛学園
3 28.68 小田島 咲希 (1) 中央中等
4 29.23 竹内 璃央奈 (2) 藤岡北
5 29.79 清水 美優 (2) 西邑楽
6 29.99 足立 珠莉 (1) 桐生
7 36.45 田村 そら (1) 沼田女
DNS 鈴木 美和 (2) 前橋女
DNS 木田 愛海 (2) 桐生市商

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 Q 石川 茜 (2) 共愛学園
2 27.99 Q 中澤 里佳 (2) 市立前橋
3 29.43 金子 優月 (1) 前橋西
4 29.71 山岸 すず菜 (1) 市立前橋
5 30.04 中村 花音 (2) 渋川女
6 30.35 橋本 莉桜 (1) 伊勢崎
7 31.82 林 紗衣理 (2) 渋川女
DNS 田村 涼華 (2) 高崎女
DNS 早川 光咲 (2) 藤岡中央

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 Q 戸嶋 菜月 (1) 中央中等
2 28.67 Q 山岸 わか葉 (1) 市立前橋
3 29.85 小林 未来 (2) 桐生
4 29.86 田中 志織 (2) 前橋女
5 30.27 加藤世知琉 (2) 四ツ葉
6 30.69 塚越 千夏 (2) 前橋南
DNS 須賀 愛彩 (2) 前橋育英
DNS 金谷 桃衣 (2) 清明
DNS 鈴木 愛花 (2) 高崎北

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 Q 柴山 菜乃実 (2) 高崎商
2 27.16 Q 今井 葉月 (1) 樹徳
3 27.98 q 久田 朱璃 (2) 勢多農林
4 28.50 q 北爪 愛音 (1) 市立前橋
5 28.54 q 谷村 文嘉 (1) 前橋女
6 29.17 羽鳥 早姫 (2) 桐生
7 29.83 関根 美心 (1) 前橋育英
8 29.96 岡ノ谷 遥夏 (2) 関学大附
9 30.61 清水 美花 (1) 樹徳

女子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 Q 岡田 菜摘 (2) 共愛学園
2 28.50 Q 宮﨑 真衣 (2) 前橋南
3 28.52 q 柿沼 希月 (1) 前橋育英
4 28.63 黒木 里紗 (1) 高崎女
5 28.63 小野里 姫花 (1) 太田女
6 29.37 丸橋 百々花 (1) 市立太田
7 30.26 山本 亜季 (1) 農大二
8 31.42 土屋 桜和 (1) 西邑楽
DNS 益子 汐音 (2) 太田東

女子 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 Q 川村 伶奈 (2) 館林女
2 28.08 Q 神保 実来 (2) 前橋女
3 28.41 q 佐口 心美 (2) 桐生市商
4 28.41 q 石槫 朱莉 (2) 高崎女
5 28.97 松本 美月 (1) 市立太田
6 30.04 坂本 侑叶 (2) 富岡
7 30.47 吉田 ゆの (1) 伊勢崎商
8 30.83 武井 望愛 (2) 藤岡北
9 32.34 堀 陽菜 (1) 伊勢崎

女子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 Q 萩原 ひなた (1) 富岡
2 27.93 Q 柴崎 愛弓 (1) 清明
3 28.63 大和田 愛海 (2) 市立太田
4 29.40 長沼 望未 (1) 前橋育英
5 29.93 田村 心菜 (1) 桐生市商
6 30.58 北爪 絢子 (2) 渋川女
7 34.09 吉田 光希 (2) 高崎北
DNS 髙橋 遥 (2) 高崎北
DNS 田村 莉乃 (2) 明和県央

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 柴山 菜乃実 (2) 高崎商
2 27.44 Q 萩原 ひなた (1) 富岡
3 27.77 中澤 里佳 (2) 市立前橋
4 27.89 神保 実来 (2) 前橋女
5 28.13 田村 莉央 (1) 高崎女
6 28.27 齋藤 美那 (2) 太田女
DNS 谷村 文嘉 (1) 前橋女
DNS 佐口 心美 (2) 桐生市商

女子 200m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 Q 石川 茜 (2) 共愛学園
2 27.29 Q 川村 伶奈 (2) 館林女
3 27.39 q 今井 葉月 (1) 樹徳
4 27.67 松本 優月 (1) 市立太田
5 28.45 宮﨑 真衣 (2) 前橋南
6 28.52 山岸 わか葉 (1) 市立前橋
7 28.57 木下 花菜 (1) 勢多農林
8 28.65 北爪 愛音 (1) 市立前橋

女子 200m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 岡田 菜摘 (2) 共愛学園
2 27.13 Q 柴崎 愛弓 (1) 清明
3 27.21 q 阿久戸 南美 (1) 桐生
4 27.87 山本 七々 (2) 共愛学園
5 27.92 戸嶋 菜月 (1) 中央中等
6 28.11 久田 朱璃 (2) 勢多農林
7 28.88 石槫 朱莉 (2) 高崎女
DNS 柿沼 希月 (1) 前橋育英

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.55 柴山 菜乃実 (2) 高崎商
2 26.02 岡田 菜摘 (2) 共愛学園
3 26.09 石川 茜 (2) 共愛学園
4 27.16 今井 葉月 (1) 樹徳
5 27.18 川村 伶奈 (2) 館林女
6 27.24 柴崎 愛弓 (1) 清明
7 27.31 萩原 ひなた (1) 富岡
8 27.32 阿久戸 南美 (1) 桐生

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.56 Q 山口 萌乃 (2) 新島学園
2 1:01.41 q 石川 佑実 (1) 共愛学園
3 1:02.19 q 田村 涼華 (2) 高崎女
4 1:03.37 田村 碧海 (2) 高崎女
5 1:05.50 木下 花菜 (1) 勢多農林
6 1:10.18 鈴木 菜奈葉 (2) 高崎商
DNS 松井 咲妃 (1) 共愛学園
DNS 石巻 諒子 (1) 中央中等

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.21 Q 金谷 桃衣 (2) 清明
2 1:03.63 川島 月愛 (2) 前橋商
3 1:04.30 丹羽 彩菜 (2) 桐生
4 1:05.79 柿沼 希月 (1) 前橋育英
5 1:06.78 髙橋 映花 (2) 富岡
6 1:09.05 大澤 杏莉 (1) 太田東
7 1:09.93 阿久戸 美優 (1) 西邑楽
8 1:10.23 中本 茜音 (1) 市立太田
DNS 原田 果歩 (2) 共愛学園

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 Q 柴山 菜乃実 (2) 高崎商
2 59.80 q 高木 なるみ (2) 新島学園
3 1:03.12 福田 英里 (2) 太田東
4 1:03.14 浅沼 奈々未 (2) 太田東
5 1:03.72 矢島 好逢 (1) 新島学園
6 1:07.02 小林 未来 (2) 桐生
7 1:08.74 山本 亜季 (1) 農大二
8 1:10.02 加藤世知琉 (2) 四ツ葉
DNS 谷村 文嘉 (1) 前橋女

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 Q 阿久戸 南美 (1) 桐生
2 1:02.73 q 高橋 穂乃香 (2) 清明
3 1:03.23 前田 実咲 (1) 太田女
4 1:03.48 前川 月乃 (2) 前橋女
5 1:03.81 長谷川 夏希 (1) 清明
6 1:04.21 小野里 姫花 (1) 太田女
7 1:08.22 小熊 あいり (1) 太田東
8 1:08.48 関根 美心 (1) 前橋育英
9 1:10.47 土屋 桜和 (1) 西邑楽

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.65 柴山 菜乃実 (2) 高崎商
2 59.85 石川 佑実 (1) 共愛学園
3 1:00.00 山口 萌乃 (2) 新島学園
4 1:00.71 高木 なるみ (2) 新島学園
5 1:02.01 田村 涼華 (2) 高崎女
6 1:02.19 阿久戸 南美 (1) 桐生
7 1:02.51 金谷 桃衣 (2) 清明
8 1:02.96 高橋 穂乃香 (2) 清明

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.41 中山 綾香 (1) 市立太田
2 2:52.29 清水 莉央 (1) 沼田女
3 2:53.27 宮原 姫来里 (1) 伊勢崎商
4 2:53.75 土生津 百香 (1) 太田東
5 2:53.80 玉木 虹 (2) 西邑楽
6 2:55.39 西脇 小雪 (1) 前橋南
7 3:06.13 桒原 杏奈 (2) 市立前橋
DNS 小堀 花凜 (1) 桐生

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.70 田辺 心優 (1) 高崎女
2 2:46.45 三友 倫子 (1) 高崎女
3 2:49.34 柳原 優来 (1) 桐生工
4 2:49.60 塩田 れみ (1) 伊勢崎商
5 2:49.88 板垣 亜依 (2) 藤岡中央
6 2:50.19 眞下 晴 (1) 健大高崎
7 2:51.33 山口 心優 (2) 館林女
DNS 阿久戸 美優 (1) 西邑楽
DNS 大畠 栞里 (1) 渋川女

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.34 清水 咲帆 (1) 高崎女
2 2:39.61 坂本 心美 (1) 市立前橋
3 2:40.57 小沼 柚巴 (1) 太田女
4 2:40.89 黛 香葉 (1) 高崎北
5 2:44.05 石綿 菜々美 (1) 前橋女
6 2:44.97 岩田 咲恵 (1) 市立前橋
7 2:50.23 木田 晏莉 (2) 伊勢崎商
8 2:51.53 中本 茜音 (1) 市立太田
DNS 德永 紅碧 (2) 前橋南

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.78 金子 真実 (2) 前橋育英
2 2:35.16 関口 楓香 (1) 高崎女
3 2:35.16 寺島 京那 (1) 渋川女
4 2:35.41 中村 七海 (1) 清明
5 2:36.57 髙橋 映花 (2) 富岡
6 2:36.81 吉田 彩愛 (1) 市立前橋
7 2:39.19 植松 美結 (2) 渋川女
DNS 岡村 美来 (1) 中央中等
DNS 中島 橙子 (1) 前橋女

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.60 丹羽 彩菜 (2) 桐生
2 2:29.76 川島 月愛 (2) 前橋商
3 2:30.27 河合 里衣菜 (1) 市立前橋
4 2:30.37 大澤 杏莉 (1) 太田東
5 2:30.57 箱田 莉奈 (1) 桐生工
6 2:30.77 萩原 愛華 (2) 市立前橋
7 2:34.02 木沢 仁美 (1) 前橋東
8 2:39.66 石田 美緒 (1) 健大高崎
DNS 石巻 諒子 (1) 中央中等

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.82 高木 なるみ (2) 新島学園
2 2:15.02 今 美里 (2) 太田女
3 2:16.92 矢野 愛依 (1) 健大高崎
4 2:22.16 赤井 月 (1) 健大高崎
5 2:24.72 清水 佑華 (1) 清明
6 2:25.49 木島 みな弥 (1) 桐生第一
7 2:29.27 前川 月乃 (2) 前橋女
8 2:29.30 矢島 好逢 (1) 新島学園
9 2:34.67 茂木 悠貴 (2) 吾妻中央

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.82 高木 なるみ (2) 新島学園
2 2:15.02 今 美里 (2) 太田女
3 2:16.92 矢野 愛依 (1) 健大高崎
4 2:22.16 赤井 月 (1) 健大高崎
5 2:24.72 清水 佑華 (1) 清明
6 2:25.49 木島 みな弥 (1) 桐生第一
7 2:29.27 前川 月乃 (2) 前橋女
8 2:29.30 矢島 好逢 (1) 新島学園
9 2:29.60 丹羽 彩菜 (2) 桐生
10 2:29.76 川島 月愛 (2) 前橋商
11 2:30.27 河合 里衣菜 (1) 市立前橋
12 2:30.37 大澤 杏莉 (1) 太田東
13 2:30.57 箱田 莉奈 (1) 桐生工
14 2:30.77 萩原 愛華 (2) 市立前橋
15 2:32.78 金子 真実 (2) 前橋育英
16 2:34.02 木沢 仁美 (1) 前橋東
17 2:34.67 茂木 悠貴 (2) 吾妻中央
18 2:35.16 関口 楓香 (1) 高崎女
19 2:35.16 寺島 京那 (1) 渋川女
20 2:35.41 中村 七海 (1) 清明
21 2:36.57 髙橋 映花 (2) 富岡
22 2:36.81 吉田 彩愛 (1) 市立前橋
23 2:39.19 植松 美結 (2) 渋川女
24 2:39.34 清水 咲帆 (1) 高崎女
25 2:39.61 坂本 心美 (1) 市立前橋
26 2:39.66 石田 美緒 (1) 健大高崎
27 2:40.57 小沼 柚巴 (1) 太田女
28 2:40.89 黛 香葉 (1) 高崎北
29 2:43.70 田辺 心優 (1) 高崎女
30 2:44.05 石綿 菜々美 (1) 前橋女
31 2:44.97 岩田 咲恵 (1) 市立前橋
32 2:46.45 三友 倫子 (1) 高崎女
33 2:48.41 中山 綾香 (1) 市立太田
34 2:49.34 柳原 優来 (1) 桐生工
35 2:49.60 塩田 れみ (1) 伊勢崎商
36 2:49.88 板垣 亜依 (2) 藤岡中央
37 2:50.19 眞下 晴 (1) 健大高崎
38 2:50.23 木田 晏莉 (2) 伊勢崎商
39 2:51.33 山口 心優 (2) 館林女
40 2:51.53 中本 茜音 (1) 市立太田
41 2:52.29 清水 莉央 (1) 沼田女
42 2:53.27 宮原 姫来里 (1) 伊勢崎商
43 2:53.75 土生津 百香 (1) 太田東
44 2:53.80 玉木 虹 (2) 西邑楽
45 2:55.39 西脇 小雪 (1) 前橋南
46 3:06.13 桒原 杏奈 (2) 市立前橋

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.73 小林 穂音 (1) 桐生工
2 5:32.44 岩田 咲恵 (1) 市立前橋
3 5:44.98 小沼 柚巴 (1) 太田女
4 5:47.32 中山 綾香 (1) 市立太田
5 5:52.41 柳原 優来 (1) 桐生工
6 5:53.61 三友 倫子 (1) 高崎女
7 5:57.60 塩田 れみ (1) 伊勢崎商
8 5:58.91 土生津 百香 (1) 太田東
9 6:04.97 腰越 路楓 (1) 高崎北
10 6:04.99 桒原 杏奈 (2) 市立前橋
11 6:06.95 宮原 姫来里 (1) 伊勢崎商
12 6:09.04 小堀 花凜 (1) 桐生
13 6:43.01 大黒 菜々 (1) 高崎女
DNS 福島 由乃 (1) 健大高崎
DNS 木村 瑞奈 (2) 前橋商
DNS 玉木 虹 (2) 西邑楽

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.94 木沢 仁美 (1) 前橋東
2 5:21.22 河合 里衣菜 (1) 市立前橋
3 5:30.87 鈴木 朝花 (1) 高経大附
4 5:31.92 清水 咲帆 (1) 高崎女
5 5:37.81 黛 香葉 (1) 高崎北
6 5:39.33 吉田 彩愛 (1) 市立前橋
7 5:45.68 今井 涼乃 (1) 渋川女
8 5:46.60 唐澤 みずき (1) 渋川女
9 5:52.24 萩原 美希 (1) 前橋商
10 5:56.18 齋藤 胡桃 (2) 四ツ葉
11 5:59.19 田辺 心優 (1) 高崎女
12 6:01.34 板垣 亜依 (2) 藤岡中央
13 6:01.94 山口 心優 (2) 館林女
DNS 清水 穂音香 (2) 前橋南
DNS 德永 紅碧 (2) 前橋南
DNS 栗本 望来 (1) 前橋女

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.85 小迫 葵 (1) 清明
2 5:17.67 大竹そら (1) 高崎女
3 5:17.89 金子 真実 (2) 前橋育英
4 5:19.94 萩原 愛華 (2) 市立前橋
5 5:22.75 神村 咲季 高崎女
6 5:27.18 坂本 心美 (1) 市立前橋
7 5:28.90 中村 七海 (1) 清明
8 5:30.36 植松 美結 (2) 渋川女
9 5:35.19 田村 綾里 (2) 渋川女
10 5:35.38 小渕 瑠南 (2) 渋川女
11 5:38.39 若林 佳奈 (2) 前橋女
12 5:38.87 関口 楓香 (1) 高崎女
13 5:52.39 木田 晏莉 (2) 伊勢崎商
DNS 秀島 ひなた (1) 健大高崎
DNS 岡村 美来 (1) 中央中等
DNS 島田 和佳 (1) 館林商工

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.23 今 美里 (2) 太田女
2 4:37.54 髙橋 雛乃 (2) 富岡
3 4:39.39 清水 愛実 (1) 健大高崎
4 4:55.54 清水 佑華 (1) 清明
5 4:56.88 木島 みな弥 (1) 桐生第一
6 4:58.20 藍原 莉麻菜 (1) 健大高崎
7 4:59.20 赤井 月 (1) 健大高崎
8 5:03.10 戸塚 友惟 (2) 高崎女
9 5:06.03 森 姫奈乃 (1) 市立前橋
10 5:08.68 箱田 莉奈 (1) 桐生工
11 5:15.57 茂木 悠貴 (2) 吾妻中央
12 5:23.79 武藤 菫 (2) 市立前橋
13 5:30.88 武田 奈緒 (2) 伊勢崎商
14 5:31.12 林 絹華 (2) 新島学園
DNF 矢野 愛依 (1) 健大高崎
DNS 長谷川 菜奈 (2) 富岡
DNS 井上 七海 (2) 前橋育英

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.23 今 美里 (2) 太田女
2 4:37.54 髙橋 雛乃 (2) 富岡
3 4:39.39 清水 愛実 (1) 健大高崎
4 4:55.54 清水 佑華 (1) 清明
5 4:56.88 木島 みな弥 (1) 桐生第一
6 4:58.20 藍原 莉麻菜 (1) 健大高崎
7 4:59.20 赤井 月 (1) 健大高崎
8 5:03.10 戸塚 友惟 (2) 高崎女
9 5:06.03 森 姫奈乃 (1) 市立前橋
10 5:08.68 箱田 莉奈 (1) 桐生工
11 5:15.57 茂木 悠貴 (2) 吾妻中央
12 5:15.85 小迫 葵 (1) 清明
13 5:15.94 木沢 仁美 (1) 前橋東
14 5:17.67 大竹そら (1) 高崎女
15 5:17.89 金子 真実 (2) 前橋育英
16 5:19.94 萩原 愛華 (2) 市立前橋
17 5:21.22 河合 里衣菜 (1) 市立前橋
18 5:22.75 神村 咲季 高崎女
19 5:23.79 武藤 菫 (2) 市立前橋
20 5:27.18 坂本 心美 (1) 市立前橋
21 5:28.90 中村 七海 (1) 清明
22 5:30.36 植松 美結 (2) 渋川女
23 5:30.87 鈴木 朝花 (1) 高経大附
24 5:30.88 武田 奈緒 (2) 伊勢崎商
25 5:31.12 林 絹華 (2) 新島学園
26 5:31.73 小林 穂音 (1) 桐生工
27 5:31.92 清水 咲帆 (1) 高崎女
28 5:32.44 岩田 咲恵 (1) 市立前橋
29 5:35.19 田村 綾里 (2) 渋川女
30 5:35.38 小渕 瑠南 (2) 渋川女
31 5:37.81 黛 香葉 (1) 高崎北
32 5:38.39 若林 佳奈 (2) 前橋女
33 5:38.87 関口 楓香 (1) 高崎女
34 5:39.33 吉田 彩愛 (1) 市立前橋
35 5:44.98 小沼 柚巴 (1) 太田女
36 5:45.68 今井 涼乃 (1) 渋川女
37 5:46.60 唐澤 みずき (1) 渋川女
38 5:47.32 中山 綾香 (1) 市立太田
39 5:52.24 萩原 美希 (1) 前橋商
40 5:52.39 木田 晏莉 (2) 伊勢崎商
41 5:52.41 柳原 優来 (1) 桐生工
42 5:53.61 三友 倫子 (1) 高崎女
43 5:56.18 齋藤 胡桃 (2) 四ツ葉
44 5:57.60 塩田 れみ (1) 伊勢崎商
45 5:58.91 土生津 百香 (1) 太田東
46 5:59.19 田辺 心優 (1) 高崎女
47 6:01.34 板垣 亜依 (2) 藤岡中央
48 6:01.94 山口 心優 (2) 館林女
49 6:04.97 腰越 路楓 (1) 高崎北
50 6:04.99 桒原 杏奈 (2) 市立前橋
51 6:06.95 宮原 姫来里 (1) 伊勢崎商
52 6:09.04 小堀 花凜 (1) 桐生
53 6:43.01 大黒 菜々 (1) 高崎女

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:32.33 髙橋 雛乃 (2) 富岡
2 10:34.34 清水 愛実 (1) 健大高崎
3 10:50.66 森 姫奈乃 (1) 市立前橋
4 10:51.86 町田 優里 (2) 前橋東
5 11:08.82 ガフード あゆみ (1) 常磐
6 11:11.68 樋口 里桜 (2) 新島学園
7 11:15.44 小迫 葵 (1) 清明
8 11:18.11 戸塚 友惟 (2) 高崎女
9 11:21.19 萩原 紗菜 (1) 健大高崎
10 11:22.40 中島 星南 (2) 農大二
11 11:23.00 松岡 愛優 (2) 新島学園
12 11:31.39 神村 咲季 高崎女
13 11:34.72 大竹そら (1) 高崎女
14 11:46.74 清水 一葉 (2) 太田女
15 11:54.14 林 絹華 (2) 新島学園
16 11:59.54 井上 七海 (2) 前橋育英
17 12:17.18 小林 穂音 (1) 桐生工
18 12:23.95 高橋 留菜 (2) 勢多農林
19 12:39.11 武田 奈緒 (2) 伊勢崎商
20 12:46.89 齋藤 胡桃 (2) 四ツ葉
DNS 清水 穂音香 (2) 前橋南
DNS 田中 璃音 (1) 常磐
DNS 小林 暖佳 (1) 桐生
DNS 武藤 菫 (2) 市立前橋
DNS 髙橋 くるみ (1) 常磐
DNS 羽入田 暖愛 (1) 常磐
DNS 長谷川 菜奈 (2) 富岡
DNS 河野 愛沙美 (1) 常磐

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 Q 岸 香菜子 (2) 渋川女
2 15.49 Q 松﨑 有美 (2) 高崎女
3 15.56 q 宮﨑 真心 (1) 吾妻中央
4 15.64 q 川田 夏鳴 (1) 新島学園
5 16.92 福田 真子 (2) 桐生
6 17.84 川田 麻椰 (1) 館林女
7 19.43 高山 栞 (2) 前橋東
8 19.58 四家 安純 (1) 桐生

女子 100mH(0.840m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 本川 和奏 (1) 共愛学園
2 16.05 Q 小林 莉緒 (2) 樹徳
3 16.65 平山 瑠菜 (1) 共愛学園
4 17.34 清水 永遠 (2) 吾妻中央
5 17.90 松土 蒼空 (2) 清明
6 18.58 大島 さくら (1) 市立前橋
7 18.68 青栁 美月姫 (1) 高崎北
8 19.37 吉田 ゆの (1) 伊勢崎商
9 19.43 武藤 希実 (1) 渋川女

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 恩田 未來 (2) 共愛学園
2 16.08 Q 中川 彩妃 (2) 太田女
3 16.66 藤原 楓 (2) 清明
4 17.03 佐藤 ありさ (1) 前橋育英
5 17.15 飯塚 佳音 (1) 共愛学園
6 17.33 尾澤 優 (1) 太田女
7 18.73 峯岸 凛 (1) 市立太田
8 19.35 田中 志織 (2) 前橋女
9 19.69 天沼 瑠璃 (1) 桐生市商

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 恩田 未來 (2) 共愛学園
2 15.28 本川 和奏 (1) 共愛学園
3 15.32 宮﨑 真心 (1) 吾妻中央
4 15.46 岸 香菜子 (2) 渋川女
5 15.83 松﨑 有美 (2) 高崎女
6 15.92 小林 莉緒 (2) 樹徳
7 15.92 川田 夏鳴 (1) 新島学園
8 16.03 中川 彩妃 (2) 太田女

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.49 浅沼 奈々未 (2) 太田東
2 1:12.20 石田 彩妃 (2) 共愛学園
3 1:14.62 福田 英里 (2) 太田東
4 1:17.13 狩野 恵捺 (2) 中央中等
5 1:19.61 小熊 あいり (1) 太田東
6 1:21.67 仁藤 彩咲 (2) 前橋女
DNS 土田 心杏 (2) 共愛学園

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.97 山口 萌乃 (2) 新島学園
2 1:07.71 小林 莉緒 (2) 樹徳
3 1:08.51 藤原 楓 (2) 清明
4 1:08.81 福田 真子 (2) 桐生
5 1:09.19 中川 彩妃 (2) 太田女
6 1:09.84 田村 碧海 (2) 高崎女
DNS 尾澤 優 (1) 太田女

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.97 山口 萌乃 (2) 新島学園
2 1:07.71 小林 莉緒 (2) 樹徳
3 1:08.51 藤原 楓 (2) 清明
4 1:08.81 福田 真子 (2) 桐生
5 1:09.19 中川 彩妃 (2) 太田女
6 1:09.84 田村 碧海 (2) 高崎女
7 1:11.49 浅沼 奈々未 (2) 太田東
8 1:12.20 石田 彩妃 (2) 共愛学園
9 1:14.62 福田 英里 (2) 太田東
10 1:17.13 狩野 恵捺 (2) 中央中等
11 1:19.61 小熊 あいり (1) 太田東
12 1:21.67 仁藤 彩咲 (2) 前橋女

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:52.11 樋口 里桜 (2) 新島学園
2 26:54.05 清水 一葉 (2) 太田女
3 26:55.40 中島 橙子 (1) 前橋女
4 27:29.33 萩原 叶実 (1) 清明
5 28:17.72 町田 優里 (2) 前橋東
6 30:52.86 松岡 愛優 (2) 新島学園
7 32:46.54 角田 美和 (2) 前橋商
8 34:43.02 山根 未緒 (2) 中央中等

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 q 柿沼 希月 (1)
柳川 美空 (1)
須田 七夕夏 (2)
佐藤 ありさ (1)
前橋育英
2 50.97 q 藤原 楓 (2)
柴崎 愛弓 (1)
金谷 桃衣 (2)
高橋 穂乃香 (2)
清明
3 52.12 q 瀬山 琴音 (2)
前田 実咲 (1)
萩原 彩貴 (1)
尾澤 優 (1)
太田女
4 52.71 山岸 わか葉 (1)
黒岩 麻彩 (2)
山岸 すず菜 (1)
北爪 愛音 (1)
市立前橋
5 53.44 岸 香菜子 (2)
篠原 きらり (2)
小池 彩子 (1)
北爪 絢子 (2)
渋川女
6 53.81 西山 瑠梛 (1)
佐口 心美 (2)
田村 心菜 (1)
天沼 瑠璃 (1)
桐生市商
7 54.07 小田島 咲希 (1)
戸嶋 菜月 (1)
狩野 恵捺 (2)
石巻 諒子 (1)
中央中等
8 55.18 北爪 凜音 (2)
高山 栞 (2)
村田 結花 (2)
平石 葵 (2)
前橋東

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 q 山本 七々 (2)
岡田 菜摘 (2)
石川 茜 (2)
福田 桃子 (2)
共愛学園
2 50.42 q 金城 幸芽 (2)
田村 涼華 (2)
金井 萌華 (2)
松﨑 有美 (2)
高崎女
3 51.22 q 福田 真子 (2)
阿久戸 南美 (1)
羽鳥 早姫 (2)
四家 安純 (1)
桐生
4 51.43 q 松久 優希 (2)
大和田 愛海 (2)
松本 優月 (1)
丸橋 百々花 (1)
市立太田
5 52.38 q 神保 実来 (2)
谷村 文嘉 (1)
鈴木 美和 (2)
村田 蒼空 (2)
前橋女
6 53.05 関口 梓月 (1)
柴山 菜乃実 (2)
鈴木 菜奈葉 (2)
井田 くるみ (1)
高崎商
7 53.32 萩原 世莉羽 (1)
清水 永遠 (2)
町田 芽生 (1)
宮﨑 真心 (1)
吾妻中央
DNS


樹徳

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.71 恩田 未來 (2)
岡田 菜摘 (2)
石川 茜 (2)
福田 桃子 (2)
共愛学園
2 50.43 柿沼 希月 (1)
柳川 美空 (1)
須田 七夕夏 (2)
佐藤 ありさ (1)
前橋育英
3 50.44 金城 幸芽 (2)
田村 涼華 (2)
金井 萌華 (2)
松﨑 有美 (2)
高崎女
4 50.92 松久 優希 (2)
大和田 愛海 (2)
松本 優月 (1)
松本 美月 (1)
市立太田
5 51.38 福田 真子 (2)
阿久戸 南美 (1)
羽鳥 早姫 (2)
四家 安純 (1)
桐生
6 51.53 神保 実来 (2)
谷村 文嘉 (1)
鈴木 美和 (2)
村田 蒼空 (2)
前橋女
7 51.70 藤原 楓 (2)
柴崎 愛弓 (1)
長谷川 夏希 (1)
高橋 穂乃香 (2)
清明
8 51.75 齋藤 美那 (2)
前田 実咲 (1)
萩原 彩貴 (1)
尾澤 優 (1)
太田女

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.18 Q 田村 涼華 (2)
金井 萌華 (2)
金城 幸芽 (2)
松﨑 有美 (2)
高崎女
2 4:11.59 Q 金谷 桃衣 (2)
長谷川 夏希 (1)
藤原 楓 (2)
高橋 穂乃香 (2)
清明
3 4:14.36 q 石川 佑実 (1)
加藤 杏音 (1)
飯塚 佳音 (1)
松井 咲妃 (1)
共愛学園
4 4:17.67 q 阿久戸 南美 (1)
丹羽 彩菜 (2)
福田 真子 (2)
四家 安純 (1)
桐生
5 4:23.03 q 浅沼 奈々未 (2)
福田 英里 (2)
小熊 あいり (1)
大澤 杏莉 (1)
太田東
6 4:23.71 q 黒岩 麻彩 (2)
中澤 里佳 (2)
山岸 わか葉 (1)
北爪 愛音 (1)
市立前橋
7 4:27.66 篠原 きらり (2)
岸 香菜子 (2)
中村 花音 (2)
北爪 絢子 (2)
渋川女
DQ T3 村田 蒼空 (2)
神保 実来 (2)
谷村 文嘉 (1)
前川 月乃 (2)
前橋女
DNS


市立太田

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.03 Q 前田 実咲 (1)
小野里 姫花 (1)
尾澤 優 (1)
今 美里 (2)
太田女
2 4:17.25 Q 黛 月菜 (2)
山口 萌乃 (2)
矢島 好逢 (1)
高木 なるみ (2)
新島学園
3 4:25.13 柴山 菜乃実 (2)
関口 梓月 (1)
井田 くるみ (1)
鈴木 菜奈葉 (2)
高崎商
4 4:27.73 宮﨑 真心 (1)
清水 永遠 (2)
萩原 世莉羽 (1)
町田 芽生 (1)
吾妻中央
5 4:29.31 柿沼 希月 (1)
佐藤 ありさ (1)
長沼 望未 (1)
関根 美心 (1)
前橋育英
6 4:31.50 佐口 心美 (2)
西山 瑠梛 (1)
田村 心菜 (1)
天沼 瑠璃 (1)
桐生市商
7 4:39.49 吉田 ゆの (1)
松﨑 美愛 (1)
木田 晏莉 (2)
塩田 れみ (1)
伊勢崎商
DNS


中央中等
DNS


樹徳

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.19 川田 夏鳴 (1)
高木 なるみ (2)
矢島 好逢 (1)
山口 萌乃 (2)
新島学園
2 4:06.37 前田 実咲 (1)
小野里 姫花 (1)
尾澤 優 (1)
今 美里 (2)
太田女
3 4:07.13 田村 涼華 (2)
金城 幸芽 (2)
金井 萌華 (2)
松﨑 有美 (2)
高崎女
4 4:09.96 金谷 桃衣 (2)
長谷川 夏希 (1)
藤原 楓 (2)
高橋 穂乃香 (2)
清明
5 4:20.14 加藤 杏音 (1)
石川 佑実 (1)
平山 瑠菜 (1)
本川 和奏 (1)
共愛学園
6 4:23.28 浅沼 奈々未 (2)
福田 英里 (2)
小熊 あいり (1)
大澤 杏莉 (1)
太田東
7 4:25.90 阿久戸 南美 (1)
丹羽 彩菜 (2)
小林 未来 (2)
福田 真子 (2)
桐生
8 4:26.02 山岸 わか葉 (1)
黒岩 麻彩 (2)
山岸 すず菜 (1)
平井 千衣歌 (1)
市立前橋

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 松久 優希 (2) 市立太田
2 1m55 田村 美優 (2) 高崎商
3 1m50 小谷野 葵衣 (1) 共愛学園
4 1m50 吉澤 和愛 (2) 共愛学園
5 1m50 黛 月菜 (2) 新島学園
5 1m50 平井 千衣歌 (1) 市立前橋
7 1m45 百武 ゆずゆ (1) 樹徳
8 1m40 金山 愛実 (1) 桐生
8 1m40 齋藤 心 (1) 高経大附
8 1m40 西山 瑠梛 (1) 桐生市商
8 1m40 金子 ひより (1) 吾妻中央
12 1m40 村田 結花 (2) 前橋東
13 1m40 坂本 凜夏 (2) 前橋育英
14 1m35 齋藤 姫菜 (1) 前橋南

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 NGR 村田 蒼空 (2) 前橋女
2 3m90 NGR 柳川 美空 (1) 前橋育英
3 3m70 今井 葉月 (1) 樹徳
4 2m60 阿部 ナオ (1) 樹徳

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +0.1 金井 萌華 (2) 高崎女
2 5m31 +1.2 木戸 七緒 (2) 樹徳
3 5m27 +1.1 金城 幸芽 (2) 高崎女
4 5m13 +0.8 櫻井 柚希 (2) 高崎女
5 5m02 +0.2 朝倉 野乃香 (2) 市立太田
6 4m96 +0.0 佐藤 李音 (1) 高崎女
7 4m94 +0.2 萩原 彩貴 (1) 太田女
8 4m84 +0.0 田中 亜姫 (1) 清明
9 4m81 +0.9 足立 珠莉 (1) 桐生
10 4m77 +0.5 久保 葵花 (2) 前橋女
11 4m76 +0.0 瀬山 琴音 (2) 太田女
12 4m72 +0.6 太刀川 千尋 (2) 健大高崎
13 4m63 +0.5 清水 美優 (2) 西邑楽
14 4m62 +1.0 北爪 凜音 (2) 前橋東
15 4m56 +1.7 石井 美沙 (2) 前橋商
16 4m55 +0.0 根岸 里奈 (1) 桐生
17 4m48 +0.2 百武 ゆずゆ (1) 樹徳
18 4m35 +0.0 松﨑 美愛 (1) 伊勢崎商
NM 篠原 きらり (2) 渋川女
DNS 松﨑 有美 (2) 高崎女

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +1.2 小堀 凜 (2) 樹徳
2 4m70 +1.7 星野 紅羽 (1) 清明
3 4m65 +0.4 清水 永遠 (2) 吾妻中央
4 4m58 +0.4 平船 来麗 (2) 太田女
5 4m37 +0.0 林 紗衣理 (2) 渋川女
6 4m36 +1.8 森屋 麻衣 (1) 館林女
7 4m33 +0.1 砥上 笑 (2) 共愛学園
8 4m27 -0.1 野口 由羽 (2) 桐生
9 4m26 +0.9 青木 優依奈 (1) 渋川女
10 4m16 -0.0 小池 彩子 (1) 渋川女
11 4m12 +0.5 鈴木 瑛梨佳 (1) 前橋女
12 4m09 +0.4 平石 葵 (2) 前橋東
13 4m04 +0.1 中澤 亜衣 (1) 前橋育英
14 3m97 -0.0 髙羽 美有 (1) 沼田女
15 3m59 +0.7 坂西 聖奈 (1) 沼田女
NM 萩原 世莉羽 (1) 吾妻中央
NM 黒岩 麻彩 (2) 市立前橋
DNS 大竹 史織 (1) 館林商工
DNS 小島 璃桜 (2) 関学大附
DNS 髙橋 遥 (2) 高崎北

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +0.1 金井 萌華 (2) 高崎女
2 5m31 +1.2 木戸 七緒 (2) 樹徳
3 5m30 +0.0 金城 幸芽 (2) 高崎女
4 5m13 +0.8 櫻井 柚希 (2) 高崎女
5 5m11 +0.7 佐藤 李音 (1) 高崎女
6 5m08 +0.1 萩原 彩貴 (1) 太田女
7 5m04 +0.2 朝倉 野乃香 (2) 市立太田
8 4m93 +1.2 小堀 凜 (2) 樹徳
9 4m84 +0.0 田中 亜姫 (1) 清明
10 4m81 +0.9 足立 珠莉 (1) 桐生
11 4m77 +0.5 久保 葵花 (2) 前橋女
12 4m76 +0.0 瀬山 琴音 (2) 太田女
13 4m72 +0.6 太刀川 千尋 (2) 健大高崎
14 4m70 +1.7 星野 紅羽 (1) 清明
15 4m65 +0.4 清水 永遠 (2) 吾妻中央
16 4m63 +0.5 清水 美優 (2) 西邑楽
17 4m62 +1.0 北爪 凜音 (2) 前橋東
18 4m58 +0.4 平船 来麗 (2) 太田女
19 4m56 +1.7 石井 美沙 (2) 前橋商
20 4m55 +0.0 根岸 里奈 (1) 桐生
21 4m48 +0.2 百武 ゆずゆ (1) 樹徳
22 4m37 +0.0 林 紗衣理 (2) 渋川女
23 4m36 +1.8 森屋 麻衣 (1) 館林女
24 4m35 +0.0 松﨑 美愛 (1) 伊勢崎商
25 4m33 +0.1 砥上 笑 (2) 共愛学園
26 4m27 -0.1 野口 由羽 (2) 桐生
27 4m26 +0.9 青木 優依奈 (1) 渋川女
28 4m16 -0.0 小池 彩子 (1) 渋川女
29 4m12 +0.5 鈴木 瑛梨佳 (1) 前橋女
30 4m09 +0.4 平石 葵 (2) 前橋東
31 4m04 +0.1 中澤 亜衣 (1) 前橋育英
32 3m97 -0.0 髙羽 美有 (1) 沼田女
33 3m59 +0.7 坂西 聖奈 (1) 沼田女
NM 篠原 きらり (2) 渋川女
NM 萩原 世莉羽 (1) 吾妻中央
NM 黒岩 麻彩 (2) 市立前橋
DNS 松﨑 有美 (2) 高崎女
DNS 大竹 史織 (1) 館林商工
DNS 小島 璃桜 (2) 関学大附
DNS 髙橋 遥 (2) 高崎北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m75 -0.0 NGR 紋谷 実沙 (2) 高経大附
2 11m01 +1.5 川田 夏鳴 (1) 新島学園
3 10m60 -1.9 佐藤 李音 (1) 高崎女
4 10m59 -0.7 櫻井 柚希 (2) 高崎女
5 10m59 +0.4 久保 葵花 (2) 前橋女
6 10m50 +0.6 朝倉 野乃香 (2) 市立太田
7 10m44 -1.0 瀬山 琴音 (2) 太田女
8 10m26 +2.9 石関 花音 (2) 前橋育英
9 10m23 +0.8 木戸 七緒 (2) 樹徳
10 10m20 +1.7 萩原 彩貴 (1) 太田女
11 10m15 +3.0 松土 蒼空 (2) 清明
12 9m99 +2.5 田中 亜姫 (1) 清明
13 9m71 +1.8 北爪 凜音 (2) 前橋東
14 9m69 +1.7 岩井 りの (1) 富岡
15 9m62 +2.1 平船 来麗 (2) 太田女
16 9m43 +2.0 黒岩 麻彩 (2) 市立前橋
17 9m21 +2.1 田村 美優 (2) 高崎商
NM 根岸 里奈 (1) 桐生
NM 平石 葵 (2) 前橋東
DNS 小島 璃桜 (2) 関学大附
DNS 小堀 凜 (2) 樹徳
DNS 松久 優希 (2) 市立太田

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m87 原 志織 (2) 樹徳
2 10m59 白鳥 美羽 (2) 新島学園
3 9m78 岡部 莉奈 (2) 高崎女
4 9m56 岡田 美咲 (2) 勢多農林
5 9m53 髙橋 彩菜 (2) 関学大附
6 9m16 岩井 しほ (1) 富岡
7 9m04 齋藤 里菜 (2) 伊勢崎商
8 9m01 藤野 萌嘉 (2) 新島学園
9 8m87 千木良 夢菜 (1) 吾妻中央
10 8m83 木村 今日香 (2) 伊勢崎
11 8m53 萬場 美空 (1) 樹徳
12 8m50 木村 明日香 (1) 伊勢崎商
13 8m16 田中 文乃 (1) 前橋女
14 8m08 大谷 真央 (1) 桐生市商
15 6m85 齋藤 いつみ (1) 太田女
16 6m65 梅澤 晴菜 (2) 吾妻中央
DNS 中里 菜々 (1) 四ツ葉

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m80 石山 心蘭 (2) 樹徳
2 30m47 萬場 美空 (1) 樹徳
3 29m40 白鳥 美羽 (2) 新島学園
4 28m20 中里 菜々 (1) 四ツ葉
5 28m16 岡田 美咲 (2) 勢多農林
6 27m93 千木良 夢菜 (1) 吾妻中央
7 25m34 武藤 蓮華 (2) 吉井
8 23m01 竹丸 莉央 (1) 勢多農林
9 22m63 木村 今日香 (2) 伊勢崎
10 22m49 湯澤 香心 (2) 清明
11 22m02 丸山 萌 (2) 前橋西
12 21m96 井田 くるみ (1) 高崎商
13 21m06 梅澤 晴菜 (2) 吾妻中央
14 18m89 齋藤 いつみ (1) 太田女
15 18m21 後閑 みえこ (1) 高崎工
16 16m48 重田 紗依 (1) 高崎工
17 12m77 峯岸 凛 (1) 市立太田

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m53 藤野 萌嘉 (2) 新島学園
2 35m17 山田 麻椰 (2) 前橋西
3 34m75 髙橋 彩菜 (2) 関学大附
4 27m39 竹丸 莉央 (1) 勢多農林
5 27m11 岡部 莉奈 (2) 高崎女
6 25m59 須田 優那 (2) 市立前橋
7 22m15 須田 芽那 (1) 市立前橋
8 18m76 砂賀 優花 (1) 榛名
9 15m93 篠原 ななみ (1) 吾妻中央
10 14m34 仁藤 彩咲 (2) 前橋女

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m81 武藤 蓮華 (2) 吉井
2 34m27 岩井 しほ (1) 富岡
3 34m14 石山 心蘭 (2) 樹徳
4 34m00 原 志織 (2) 樹徳
5 33m58 黛 月菜 (2) 新島学園
6 33m04 門倉 千夏 (2) 前橋西
7 31m02 大谷 真央 (1) 桐生市商
8 28m29 湯本 琴菜 (1) 吾妻中央
9 27m53 岩井 りの (1) 富岡
10 23m68 服部 結 (2) 太田東
11 22m04 須田 芽那 (1) 市立前橋
12 19m64 重田 紗依 (1) 高崎工
13 19m55 佐伯 悠那 (2) 太田東
14 16m75 村上 絢香 (1) 高崎女
15 15m86 後閑 みえこ (1) 高崎工

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment