群馬県高校対抗陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 群馬県高校対抗陸上競技大会
(2022年9月3日~4日)

画像

第75回 群馬県高校対抗陸上競技大会が 2022年9月3日 (土) ~ 4日 (日) の2日感、正田醤油スタジアム群馬(群馬県立敷島公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、群馬県高校対抗陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 群馬県高校対抗

 

別の記事へリンク 

 

高校新人・ユース 結果リンク 

 

2022 群馬県高校対抗陸上

男子一部 100m 予選

男子一部 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 小島 颯人 (3) 桐生第一
2 11.33 Q 戸塚 圭二郎 (3) 農大二
3 11.36 小熊 悠互 (3) 勢多農林
4 11.59 原田 悠聖 (1) 樹徳
5 12.64 斉藤 大和 (1) 四ツ葉
DNS 太田 怜那 (3) 太田工
DNS 荻野 翔衣 (2) 太田

男子一部 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 中村 大空 (3) 農大二
2 11.11 Q 樋口 怜大 (2) 前橋育英
3 11.19 q 佐々木 彌 (3) 健大高崎
4 11.24 q 桑原 克実 (2) 高崎
5 11.38 竹内 純功 (1) 樹徳
6 12.09 中澤 海翔 (1) 桐生
7 12.12 小林 真人 (1) 勢多農林

男子一部 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 宮下 青空海 (3) 桐生第一
2 10.86 Q 一場 琉聖 (3) 桐生
3 11.46 生方 悠斗 (3) 前橋育英
4 11.68 小林 航大 (1) 高崎
5 11.86 加藤 大輝 (3) 太田工
6 12.37 関口 翔太 (1) 太田
DNS 小玉 蓮 (3) 健大高崎

 

男子一部 100m 決勝

男子一部 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 中村 大空 (3) 農大二
2 10.76 一場 琉聖 (3) 桐生
3 10.79 宮下 青空海 (3) 桐生第一
4 11.04 樋口 怜大 (2) 前橋育英
5 11.17 桑原 克実 (2) 高崎
6 11.21 佐々木 彌 (3) 健大高崎
7 11.23 小島 颯人 (3) 桐生第一
8 11.31 戸塚 圭二郎 (3) 農大二

 

男子一部 200m 予選

男子一部 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 Q 上條 頼刀 (3) 桐生第一
2 22.49 Q 原島 大和 (2) 農大二
3 22.56 q 樋口 怜大 (2) 前橋育英
4 23.38 五十嵐 悠貴 (2) 健大高崎
5 24.54 中澤 海翔 (1) 桐生
6 25.69 住川 大貴 (3) 勢多農林
DNS 荻野 翔衣 (2) 太田

男子一部 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 関根 拓真 (3) 桐生第一
2 22.78 Q 一場 琉聖 (3) 桐生
3 23.20 q 小田嶋 晃成 (2) 太田
4 23.28 髙久 歩 (3) 太田工
5 23.36 原田 悠聖 (1) 樹徳
6 24.11 齋藤 友希 (1) 高崎

男子一部 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 米倉 拓 (2) 樹徳
2 22.85 Q 生方 悠斗 (3) 前橋育英
3 23.31 松村 太勢 (2) 勢多農林
4 23.99 竹中 大翔 (2) 健大高崎
5 24.31 池田 瑞生 (3) 農大二
6 26.04 斉藤 大和 (1) 四ツ葉
DNS 太田 怜那 (3) 太田工

 

男子一部 200m 決勝

男子一部 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.28 米倉 拓 (2) 樹徳
2 21.86 関根 拓真 (3) 桐生第一
3 22.01 上條 頼刀 (3) 桐生第一
4 22.06 原島 大和 (2) 農大二
5 22.18 樋口 怜大 (2) 前橋育英
6 22.61 一場 琉聖 (3) 桐生
7 22.61 生方 悠斗 (3) 前橋育英
8 22.84 小田嶋 晃成 (2) 太田

 

男子一部 400m 予選

男子一部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 Q 塚越 大輝 (3) 前橋育英
2 50.38 Q 土屋 一輝 (3) 健大高崎
3 50.51 q 松島 将吾 (3) 樹徳
4 52.60 髙久 歩 (3) 太田工
5 53.78 島田 祥太朗 (2) 高崎
6 54.89 高瀬 響太 (2) 桐生
7 55.92 大澤 惇平 (1) 四ツ葉
DNS 羽鳥 温人 (3) 桐生第一

男子一部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 Q 原田 真聡 (3) 農大二
2 50.83 Q 山鹿 快琉 (1) 前橋育英
3 51.43 清水 勇汰 (3) 桐生第一
4 51.77 小田嶋 晃成 (2) 太田
5 52.83 齋藤 大輝 (2) 富岡
6 55.37 村田 航己 (1) 健大高崎
7 56.06 住川 大貴 (3) 勢多農林

男子一部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 米倉 拓 (2) 樹徳
2 50.46 Q 青木 慶太 (2) 太田
3 50.62 q 福島 空 (3) 農大二
4 51.21 メリカド ロバートソン (1) 太田工
5 52.65 藤井 信磨 (1) 高崎
6 53.86 荒木 悠空 (1) 桐生
DNS 松村 太勢 (2) 勢多農林

 

男子一部 400m 決勝

男子一部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.27 NGR 原田 真聡 (3) 農大二
2 48.82 米倉 拓 (2) 樹徳
3 49.05 塚越 大輝 (3) 前橋育英
4 49.52 青木 慶太 (2) 太田
5 49.93 山鹿 快琉 (1) 前橋育英
6 50.46 福島 空 (3) 農大二
7 50.73 松島 将吾 (3) 樹徳
8 51.33 土屋 一輝 (3) 健大高崎

 

男子一部 800m 予選

男子一部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.09 Q 大久保 綾 (2) 樹徳
2 1:59.17 Q 永田 大 (3) 健大高崎
3 1:59.28 Q 塚越 大輝 (3) 前橋育英
4 1:59.48 q 齋藤 大輝 (2) 富岡
5 2:00.04 内山 遥人 (1) 高崎
6 2:00.85 伊藤 満 (1) 太田
7 2:03.67 松木 新汰 (1) 桐生第一
8 2:10.15 吉田 麗亜 (2) 桐生
9 2:15.09 横戸 衆 (1) 四ツ葉
DNS 千葉 一輝 (2) 農大二

男子一部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.39 Q 遠藤 暢丈 (2) 健大高崎
2 1:58.40 Q 山鹿 快琉 (1) 前橋育英
3 1:58.49 Q 町田 陽太 (2) 農大二
4 1:58.49 q 登坂 天翔 (2) 桐生第一
5 1:59.55 星野 瑠稀杜 (3) 樹徳
6 2:05.13 齋藤 眞 (1) 桐生
7 2:07.96 長谷川 拓生 (2) 太田工
8 2:13.35 大澤 惇平 (1) 四ツ葉
9 2:16.98 石崎 凌哉 (2) 太田
DNS 橋爪 駆 (2) 高崎

 

男子一部 800m 決勝

男子一部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.30 遠藤 暢丈 (2) 健大高崎
2 1:55.45 大久保 綾 (2) 樹徳
3 1:56.30 塚越 大輝 (3) 前橋育英
4 1:58.54 山鹿 快琉 (1) 前橋育英
5 1:59.25 町田 陽太 (2) 農大二
6 2:00.43 登坂 天翔 (2) 桐生第一
7 2:01.31 齋藤 大輝 (2) 富岡
8 2:02.75 永田 大 (3) 健大高崎

 

男子一部 1500m タイムレース

男子一部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.63 三木 陽太 (1) 富岡
2 4:13.00 伊藤 満 (1) 太田
3 4:17.60 橋本 大和 (3) 太田工
4 4:19.67 亀岡 大暉 (3) 太田工
5 4:30.37 齋藤 眞 (1) 桐生
6 4:39.12 横戸 衆 (1) 四ツ葉
7 4:47.09 石崎 凌哉 (2) 太田
8 4:52.15 日下 泰造 (1) 四ツ葉
9 4:55.16 新井 宏聖 (2) 桐生
10 4:59.98 大和 頌弥 (2) 桐生第一

男子一部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:52.43 高草木 架月 (3) 樹徳
2 3:52.46 徳本 陽 (2) 農大二
3 3:56.65 加庭 翔太 (2) 富岡
4 3:58.00 萩原 康介 (2) 高崎
5 3:59.37 和佐田 拓海 (2) 前橋育英
6 4:03.05 田村 虎太郎 (1) 健大高崎
7 4:05.25 大久保 綾 (2) 樹徳
8 4:06.27 福田 暁士 (1) 前橋育英
9 4:09.49 横山 穂羽 (2) 高崎
10 4:12.06 狩野 伊歩希 (1) 健大高崎
11 4:13.24 登坂 天翔 (2) 桐生第一
12 4:14.71 青木 丈侑 (2) 農大二

男子一部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:52.43 高草木 架月 (3) 樹徳
2 3:52.46 徳本 陽 (2) 農大二
3 3:56.65 加庭 翔太 (2) 富岡
4 3:58.00 萩原 康介 (2) 高崎
5 3:59.37 和佐田 拓海 (2) 前橋育英
6 4:03.05 田村 虎太郎 (1) 健大高崎
7 4:05.25 大久保 綾 (2) 樹徳
8 4:06.27 福田 暁士 (1) 前橋育英
9 4:09.49 横山 穂羽 (2) 高崎
10 4:09.63 三木 陽太 (1) 富岡
11 4:12.06 狩野 伊歩希 (1) 健大高崎
12 4:13.00 伊藤 満 (1) 太田
13 4:13.24 登坂 天翔 (2) 桐生第一
14 4:14.71 青木 丈侑 (2) 農大二
15 4:17.60 橋本 大和 (3) 太田工
16 4:19.67 亀岡 大暉 (3) 太田工
17 4:30.37 齋藤 眞 (1) 桐生
18 4:39.12 横戸 衆 (1) 四ツ葉
19 4:47.09 石崎 凌哉 (2) 太田
20 4:52.15 日下 泰造 (1) 四ツ葉
21 4:55.16 新井 宏聖 (2) 桐生
22 4:59.98 大和 頌弥 (2) 桐生第一

 

男子一部 5000m 決勝

男子一部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:07.31 高草木 架月 (3) 樹徳
2 15:12.29 今井 悠貴 (2) 前橋育英
3 15:13.52 清水 寛太 (3) 農大二
4 15:15.36 高岸 怜 (3) 樹徳
5 15:21.73 瀬間 元輔 (2) 農大二
6 15:31.05 小野 悠馬 (3) 健大高崎
7 15:40.80 鈴木 翔瑛 (2) 富岡
8 15:43.94 加藤 智也 (3) 富岡
9 16:21.01 大井 渉平 (1) 健大高崎
10 16:27.32 木暮 耀幸 高崎
11 16:33.18 黒田 樟大 (2) 桐生第一
12 16:42.95 木野 剣芯 (1) 太田工
13 16:59.29 阿部 元飛 (3) 桐生
14 17:03.15 橋本 大和 (3) 太田工
15 17:23.09 大原 向陽 (2) 高崎
16 18:55.79 二宮 和真 (1) 太田
17 19:48.41 山鹿 煌喜 (2) 桐生
18 21:01.30 高村 響 (2) 太田
DNS 水越 蒼生 (3) 前橋育英

 

男子一部 110mH(1.067m) 予選

男子一部 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 橋本 悠 (1) 農大二
2 15.92 Q 西 智大 (1) 高崎
3 16.08 Q 永井 翔大 (1) 勢多農林
4 17.72 q 成瀬 秋 (2) 桐生
5 18.71 勝野 詩遥 (2) 太田
DNS 野村 龍桜 (2) 太田工
DNS 坂爪 智哉 (2) 桐生第一

男子一部 110mH(1.067m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 Q 久保田 寛太 (3) 桐生第一
2 15.20 Q 田中 優人 (2) 富岡
3 17.29 Q 木村 眞琴 (1) 太田工
4 18.27 q 瀬間 陽太 (2) 太田
DNS 松丸 健太朗 (3) 前橋育英
DNS 渋谷 昌聡 (1) 高崎
DNS 秋山 涼哉 (2) 桐生

 

男子一部 110mH(1.067m) 決勝

男子一部 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 久保田 寛太 (3) 桐生第一
2 15.32 田中 優人 (2) 富岡
3 15.73 西 智大 (1) 高崎
4 16.09 永井 翔大 (1) 勢多農林
5 17.23 木村 眞琴 (1) 太田工
6 17.61 成瀬 秋 (2) 桐生
7 17.85 瀬間 陽太 (2) 太田
DNF 橋本 悠 (1) 農大二

 

男子一部 400mH(0.914m) 決勝

男子一部 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.47 松丸 健太朗 (3) 前橋育英
2 55.09 田中 優人 (2) 富岡
3 55.40 青木 慶太 (2) 太田
4 56.54 松島 将吾 (3) 樹徳
5 58.38 澤田 舜史 (2) 太田
6 59.94 飯塚 怜音 (2) 前橋育英
7 1:01.17 高瀬 響太 (2) 桐生
8 1:10.78 芹田 柊 (3) 桐生第一

 

男子一部 3000mSC 決勝

男子一部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:18.92 村田 幸翼 (3) 樹徳
2 9:25.96 萩原 一帆 (3) 農大二
3 9:44.06 矢嶋 大梧 (2) 農大二
4 9:47.20 工藤 光一郎 (2) 健大高崎
5 9:48.44 瀧本 吉輝 (2) 樹徳
6 9:51.79 宮野 海月 (3) 太田工
7 9:53.35 長谷 星那 (2) 健大高崎
8 10:05.36 佐山 膳 (2) 太田工
9 10:11.02 中村 翔吾 (3) 前橋育英
10 10:20.37 小林 弘門 (3) 前橋育英
11 10:47.69 石田 侑也 (3) 桐生第一
12 11:27.30 石塚 尊巳 (3) 桐生第一
13 11:40.58 日下 泰造 (1) 四ツ葉
14 12:30.73 新井 宏聖 (2) 桐生
DNF 齋藤 壮太郎 (1) 太田
DNS 飯島 大翔 (1) 高崎

 

男子一部 5000mW 決勝

男子一部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:54.52 波潟 琉心 (3) 農大二
2 24:41.32 紋谷 勇汰 (3) 樹徳
3 26:26.90 城田 翔生 (3) 樹徳
4 27:27.77 伊藤 竣大 (3) 勢多農林
5 27:35.61 福田 琉太 (2) 太田工
DNS 櫻井 凪人 (3) 前橋育英

 

男子一部 4×100m 予選

男子一部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.87 Q 宮下 青空海 (3)
関根 拓真 (3)
小島 颯人 (3)
久保田 寛太 (3)
桐生一
2 42.91 Q 樋口 怜大 (2)
生方 悠斗 (3)
松丸 健太朗 (3)
新宮 陽太 (1)
前橋育英
3 43.84 Q 齋藤 友希 (1)
白石 結士 (2)
小林 航大 (1)
桑原 克実 (2)
高崎
4 44.23 q 中澤 海翔 (1)
高瀬 響太 (2)
成瀬 秋 (2)
一場 琉聖 (3)
桐生
5 44.25 井上 颯 (1)
青木 慶太 (2)
小田嶋 晃成 (2)
澤田 舜史 (2)
太田
6 45.30 根本 愛連 (3)
田中 優人 (2)
齋藤 大輝 (2)
渡邉 夢己 (1)
富岡

男子一部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 Q 橋本 悠 (1)
中村 大空 (3)
原島 大和 (2)
戸塚 圭二郎 (3)
農大二
2 43.46 Q 笹村 真爽 (2)
竹内 純功 (1)
原田 悠聖 (1)
米倉 拓 (2)
樹徳
3 43.94 Q 佐々木 彌 (3)
五十嵐 悠貴 (2)
竹中 大翔 (2)
内田 昂希 (3)
健大高崎
4 44.10 q 永井 翔大 (1)
東 優李 (3)
松村 太勢 (2)
小熊 悠互 (3)
勢多農林
5 49.18 菊池 大牙 (2)
メリカド ロバートソン (1)
髙久 歩 (3)
太田 怜那 (3)
太田工

 

男子一部 4×100m 決勝

男子一部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.57 宮下 青空海 (3)
関根 拓真 (3)
上條 頼刀 (3)
小島 颯人 (3)
桐生一
2 42.34 小島 友人 (2)
中村 大空 (3)
原島 大和 (2)
戸塚 圭二郎 (3)
農大二
3 42.42 笹村 真爽 (2)
竹内 純功 (1)
原田 悠聖 (1)
米倉 拓 (2)
樹徳
4 42.93 樋口 怜大 (2)
生方 悠斗 (3)
松丸 健太朗 (3)
新宮 陽太 (1)
前橋育英
5 43.62 齋藤 友希 (1)
白石 結士 (2)
小林 航大 (1)
桑原 克実 (2)
高崎
6 44.04 永井 翔大 (1)
松村 太勢 (2)
東 優李 (3)
小熊 悠互 (3)
勢多農林
7 44.10 佐々木 彌 (3)
五十嵐 悠貴 (2)
竹中 大翔 (2)
内田 昂希 (3)
健大高崎
8 44.36 中澤 海翔 (1)
高瀬 響太 (2)
成瀬 秋 (2)
一場 琉聖 (3)
桐生

 

男子一部 4×400m 予選

男子一部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.56 Q 原田 真聡 (3)
中村 大空 (3)
セイラー 舞空 (2)
福島 空 (3)
農大二
2 3:25.63 Q 田島 大夢 (2)
清水 勇汰 (3)
久保田 寛太 (3)
上條 頼刀 (3)
桐生一
3 3:26.55 Q 井上 颯 (1)
小田嶋 晃成 (2)
澤田 舜史 (2)
青木 慶太 (2)
太田
4 3:27.33 q 永田 大 (3)
遠藤 暢丈 (2)
村田 航己 (1)
土屋 一輝 (3)
健大高崎
5 3:37.89 成瀬 秋 (2)
高瀬 響太 (2)
荒木 悠空 (1)
一場 琉聖 (3)
桐生

男子一部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.41 Q 竹内 純功 (1)
松島 将吾 (3)
原田 悠聖 (1)
米倉 拓 (2)
樹徳
2 3:26.23 Q 松丸 健太朗 (3)
塚越 大輝 (3)
山鹿 快琉 (1)
樋口 怜大 (2)
前橋育英
3 3:28.01 Q 藤井 信磨 (1)
桑原 克実 (2)
吉澤 伊純 (1)
島田 祥太朗 (2)
高崎
4 3:30.02 q 髙久 歩 (3)
メリカド ロバートソン (1)
宮野 海月 (3)
丸山 敏希 (2)
太田工
DQ T2 斉藤 大和 (1)
大澤 惇平 (1)
日下 泰造 (1)
横戸 衆 (1)
四ツ葉学園
DNS


勢多農林

 

男子一部 4×400m 決勝

男子一部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:14.85 NGR 福島 空 (3)
中村 大空 (3)
セイラー 舞空 (2)
原田 真聡 (3)
農大二
2 3:17.22 樋口 怜大 (2)
山鹿 快琉 (1)
塚越 大輝 (3)
松丸 健太朗 (3)
前橋育英
3 3:19.41 清水 勇汰 (3)
久保田 寛太 (3)
宮下 青空海 (3)
上條 頼刀 (3)
桐生一
4 3:25.34 竹内 純功 (1)
松島 将吾 (3)
原田 悠聖 (1)
米倉 拓 (2)
樹徳
5 3:25.78 井上 颯 (1)
小田嶋 晃成 (2)
澤田 舜史 (2)
青木 慶太 (2)
太田
6 3:26.37 土屋 一輝 (3)
佐々木 彌 (3)
村田 航己 (1)
五十嵐 悠貴 (2)
健大高崎
7 3:26.71 藤井 信磨 (1)
桑原 克実 (2)
吉澤 伊純 (1)
島田 祥太朗 (2)
高崎
8 3:27.28 メリカド ロバートソン (1)
髙久 歩 (3)
宮野 海月 (3)
丸山 敏希 (2)
太田工

 

男子一部 走高跳 決勝

男子一部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 森田 大智 (1) 桐生
2 1m85 進藤 翔之介 (3) 桐生第一
2 1m85 田口 明樹 (2) 農大二
4 1m80 福田 琉真 (3) 桐生
5 1m65 渡邉 夢己 (1) 富岡
NM 小西 貴大 (3) 桐生第一
NM 青木 悠樹 (2) 前橋育英
NM 小林 直人 (1) 高崎

 

男子一部 棒高跳 決勝

男子一部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 鈴木 豹駕 (2) 樹徳
2 4m50 原口 顕次朗 (2) 前橋育英
3 4m20 羽川 拓希 (1) 樹徳
4 4m10 青木 郁也 (3) 前橋育英
5 4m00 飯塚 光優 (2) 健大高崎
6 4m00 大黒 愛斗 (1) 農大二
7 3m80 木村 翔 (3) 健大高崎

 

男子一部 走幅跳 決勝

男子一部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m25 +2.0 関根 拓真 (3) 桐生第一
2 7m18 +0.3 中村 大空 (3) 農大二
3 6m66 -0.5 松丸 健太朗 (3) 前橋育英
4 6m48 +0.1 笹村 真爽 (2) 樹徳
5 6m40 -0.5 小熊 悠互 (3) 勢多農林
6 6m36 -0.6 桐渕 晃輔 (2) 健大高崎
7 6m36 +1.1 小林 航也 (1) 樹徳
8 6m35 -0.5 山田 駆 (3) 桐生第一
9 6m00 -1.0 新宮 陽太 (1) 前橋育英
10 5m66 -0.5 須佐 劉之介 (1) 桐生
11 5m61 +0.0 井上 颯 (1) 太田
12 5m46 -0.3 野田 康太 (2) 高崎
13 5m03 +0.0 末次 誇生 (1) 高崎
14 4m77 -0.3 荏原 碧 (1) 桐生
15 4m71 -0.5 内田 昂希 (3) 健大高崎
16 4m44 +0.0 渡邉 夢己 (1) 富岡
DNS 栁田 聖大 (1) 農大二
DNS 滝沢 唯月 (2) 太田工

 

男子一部 三段跳 決勝

男子一部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m67 +1.2 桐渕 晃輔 (2) 健大高崎
2 13m04 +1.2 山田 駆 (3) 桐生第一
3 12m98 +0.3 白石 結士 (2) 高崎
4 12m95 +0.8 笹村 真爽 (2) 樹徳
5 12m81 +1.0 小熊 悠互 (3) 勢多農林
6 12m70 -0.0 内藤 來辰 (3) 農大二
7 12m66 +0.5 市川 那智 (2) 前橋育英
8 12m27 +2.2 羽鳥 優希 (1) 農大二
9 12m19 -0.4 渋谷 昌聡 (1) 高崎
10 12m17 +0.1 新宮 陽太 (1) 前橋育英
11 12m13 +1.2 清水 玲央斗 (2) 桐生第一
12 11m75 +1.2 高草木 涼 (1) 桐生
13 11m05 -1.1 古内 晴都 (1) 健大高崎
NM 齋藤 獅童 (1) 樹徳
DNS 井上 颯 (1) 太田
DNS 森田 大智 (1) 桐生
DNS 滝沢 唯月 (2) 太田工

 

男子一部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子一部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 牛房 幸輝 (2) 桐生第一
2 11m95 石川 駿 (1) 桐生
3 11m94 堤 駿太 (1) 前橋育英
4 11m80 原嶋 晴人 (2) 桐生第一
5 11m51 青柳 駿士 (2) 勢多農林
6 11m28 吉田 彪峨 (3) 前橋育英
7 10m77 清水 壱馬 (2) 太田工
8 8m67 阿久沢 大和 (1) 勢多農林
9 6m92 松岡 新樹 (2) 太田工

 

男子一部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子一部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m02 金子 拳士 (2) 桐生第一
2 33m34 及川 拓海 (3) 太田工
3 33m21 青柳 駿士 (2) 勢多農林
4 25m12 倉橋 知暉 (1) 勢多農林
5 24m58 清水 壱馬 (2) 太田工
6 24m01 石川 駿 (1) 桐生
DNS 入船 太一 (1) 桐生第一

 

男子一部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子一部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m61 関根 一也 (2) 桐生第一
2 43m92 及川 拓海 (3) 太田工
3 41m85 高橋 竜二 (3) 勢多農林
4 41m12 吉田 彪峨 (3) 前橋育英
5 33m20 吉水 海 (3) 勢多農林
6 31m36 荒井 良介 (3) 桐生第一
7 25m45 堤 駿太 (1) 前橋育英

 

男子一部 やり投(0.800kg) 決勝

男子一部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m54 金子 拳士 (2) 桐生第一
2 50m29 中澤 怜 (3) 桐生第一
3 45m91 掛川 巽 (2) 高崎
4 45m18 青木 悠樹 (2) 前橋育英
5 40m56 石原 燦豪 (2) 太田工
6 37m03 倉橋 知暉 (1) 勢多農林
7 36m91 及川 拓海 (3) 太田工
8 34m23 西 智大 (1) 高崎
9 32m14 成瀬 秋 (2) 桐生
10 31m04 上原 樹 (1) 勢多農林
11 22m53 西川 颯人 (2) 太田

 

男子二部 100m 予選

男子二部 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 小泉 尚之 (3) 高崎商
2 11.47 Q 土田 凌央 (3) 共愛学園
3 11.54 q 山田 柚葵 (3) 吾妻中央
4 11.67 q 髙野 哲徳 (2) 前橋工
5 11.71 q 山城 仁志 (3) 館林商工
6 11.77 佐山 響 (2) 館林
7 12.03 白石 悠貴 (1) 市立太田
DNS 髙野 颯都 (2) 万場

男子二部 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 萩原 優人 (2) 桐生工
2 11.63 Q 吉田 光希 (1) 渋川
3 11.75 奥津 玲生 (2) GKA
4 11.85 福田 光織 (3) 市立前橋
5 12.24 横田 昊 (1) 新島学園
6 12.85 高橋 萌也 (1) 大泉
7 14.10 千波 健人 (3) 聾学校
DNS 岩村 駿太 (2) 前橋南
DNS 波田野 凌 (3) 伊勢崎商

男子二部 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 佐藤 瑠星 (3) 安中総合
2 11.61 Q 日下 哲也 (2) 前橋商
3 11.75 飯塚 柊翔 (2) 前橋
4 11.96 海保 翔大 (3) 太田東
5 12.07 上岡 紫苑 (2) 館林商工
6 12.48 嘉藤 大悟 (1) 清明
7 12.69 新井 匡 (1) 吉井
DNS 市川 大樹 (2) 高崎北

男子二部 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 渡辺 諒 (1) 中央中等
2 11.28 Q 大渕 空良 (3) 共愛学園
3 11.97 佐藤 凜恩 (2) 明和県央
4 12.08 矢野 楓真 (2) 前橋南
5 12.34 秋本 悠宇 (1) 前橋東
6 13.49 吉澤 柊駕 (2) 利根商
7 13.97 新井 颯太 (1) 万場
DNS 長瀨 航太 (2) 伊勢崎
DNS 新木 彪貴 (3) 藤岡中央

男子二部 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 根岸 凛 (2) 西邑楽
2 11.46 Q 工藤 大和 (2) 新田暁
3 11.53 q 神沢 隼輝 (3) 太田東
4 11.65 q 霜田 拓 (2) 吾妻中央
5 11.72 佐藤 卓巳 (2) 市立前橋
6 11.86 古澤 潤惺 (1) 伊勢崎
7 12.13 芝田 竜翔 (3) 藤岡北
DNS 吉田 脩人 (1) 市立太田

男子二部 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 赤井 彪賀 (3) 藤岡中央
2 11.40 Q 髙井 天舞 (3) 明和県央
3 11.42 q 髙田 楓樹 (3) 前橋商
4 11.65 q 高橋 咲良 (2) 高崎商
5 11.87 青栁 佑太 (3) 伊勢崎商
6 11.99 薗田 李樹 (3) 桐生市商
7 12.51 福田 ヒロ (1) 安中総合
DNS 丸岡 洸都 (3) 関学大附

男子二部 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 向田 悠馬 (3) 桐生工
2 11.51 Q 吉永 晶瑛 (2) 館林
3 11.53 q 田代 瑛莉 (2) 渋川
4 11.86 落合 利紅 (3) 中央中等
5 12.05 島田 大輝 (2) 沼田
6 12.46 相澤 拓斗 (3) 前橋
7 12.61 岡田 大輝 (1) 清桜
DNS 須田 亮太 (3) 前橋工

男子二部 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 留目 陽輔 (3) GKA
2 11.48 Q 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
3 11.74 三宅 永倖 (1) 桐生市商
4 11.83 櫻井 駿 (3) 榛名
5 12.79 田村 優明 (1) 前橋東
6 13.33 御子神潤弥 (2) 聾学校
DNS 藤原 星輝 (2) 西邑楽
DNS 大手 隼 (3) 関学大附
DNS 髙瀬 羽琉 (2) 吉井

 

男子二部 100m 準決勝

男子二部 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 渡辺 諒 (1) 中央中等
2 11.27 Q 大渕 空良 (3) 共愛学園
3 11.39 q 赤井 彪賀 (3) 藤岡中央
4 11.44 日下 哲也 (2) 前橋商
5 11.55 髙井 天舞 (3) 明和県央
6 11.63 吉田 光希 (1) 渋川
7 11.65 高橋 咲良 (2) 高崎商
8 11.71 霜田 拓 (2) 吾妻中央

男子二部 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 小泉 尚之 (3) 高崎商
2 11.25 Q 向田 悠馬 (3) 桐生工
3 11.41 根岸 凛 (2) 西邑楽
4 11.50 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
5 11.60 土田 凌央 (3) 共愛学園
6 11.62 神沢 隼輝 (3) 太田東
7 11.62 田代 瑛莉 (2) 渋川
8 11.85 山城 仁志 (3) 館林商工

男子二部 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 留目 陽輔 (3) GKA
2 11.32 Q 佐藤 瑠星 (3) 安中総合
3 11.35 q 萩原 優人 (2) 桐生工
4 11.55 工藤 大和 (2) 新田暁
5 11.62 吉永 晶瑛 (2) 館林
6 11.63 山田 柚葵 (3) 吾妻中央
7 11.68 髙田 楓樹 (3) 前橋商
8 11.82 髙野 哲徳 (2) 前橋工

 

男子二部 100m 決勝

男子二部 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 大渕 空良 (3) 共愛学園
2 11.04 留目 陽輔 (3) GKA
3 11.20 渡辺 諒 (1) 中央中等
4 11.23 小泉 尚之 (3) 高崎商
5 11.23 向田 悠馬 (3) 桐生工
6 11.33 佐藤 瑠星 (3) 安中総合
7 11.39 赤井 彪賀 (3) 藤岡中央
DQ FS 萩原 優人 (2) 桐生工

 

男子二部 200m 予選

男子二部 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 Q 向田 悠馬 (3) 桐生工
2 23.92 Q 豊田 春翔 (3) 高崎商
3 24.12 q 根岸 凛 (2) 西邑楽
4 24.88 白石 悠貴 (1) 市立太田
5 25.03 秋本 悠宇 (1) 前橋東
6 25.11 磯部 輝生 (3) 吾妻中央
7 26.49 吉村 瑠伊 (1) 前橋南

男子二部 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 Q 小泉 尚之 (3) 高崎商
2 24.02 Q 立見 優空 (2) 渋川
3 24.30 q 高柳 比呂 (2) 前橋西
4 24.42 佐山 響 (2) 館林
5 24.54 新木 彪貴 (3) 藤岡中央
6 27.83 御子神潤弥 (2) 聾学校
DNS 澤木 祐希 (2) 市立前橋
DNS 山田 蒼海 (2) 共愛学園

男子二部 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 吉永 晶瑛 (2) 館林
2 23.74 Q 中田 祐喜 (2) 伊勢崎
3 23.78 q 藤原 星輝 (2) 西邑楽
4 24.43 和田 翔 (2) 高崎北
5 24.51 櫻井 駿 (3) 榛名
6 24.93 嘉藤 大悟 (1) 清明
7 26.86 山本 七之助 (1) 前橋南
8 28.11 石川 龍 (1) 大泉

男子二部 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 Q 髙井 天舞 (3) 明和県央
2 23.98 Q 栗原 大空 (2) 桐生市商
3 24.59 河田 煌 (2) 前橋
4 26.52 石川 瑛大 (3) 聾学校
5 26.91 吉田 颯 (1) 前橋東
DNS 佐藤 瑠星 (3) 安中総合
DNS 須田 亮太 (3) 前橋工
DNS 大手 隼 (3) 関学大附

男子二部 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 Q 留目 陽輔 (3) GKA
2 24.33 Q 望月 洸太郎 (2) 吾妻中央
3 25.09 小野里 幸明 (1) 前橋商
4 25.34 古島 大翔 (2) 安中総合
DNS 渡辺 諒 (1) 中央中等
DNS 清水 和希 (3) 伊勢崎商
DNS 神沢 隼輝 (3) 太田東

男子二部 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 Q 野村 舜作 (3) 渋川
2 23.68 Q 落合 利紅 (3) 中央中等
3 23.73 q 福本 彬人 (2) 前橋
4 24.03 q 堀口 泰良 (2) 藤岡中央
5 24.04 q 島村 岳 (1) GKA
6 24.31 島田 大輝 (2) 沼田
7 25.57 山本 莉玖 (2) 館林商工

男子二部 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 Q 大渕 空良 (3) 共愛学園
2 24.06 Q 佐藤 凜恩 (2) 明和県央
3 24.33 古澤 潤惺 (1) 伊勢崎
4 25.07 大嶋 健太郎 (1) 吉井
DNS 吉田 脩人 (1) 市立太田
DNS 丸岡 洸都 (3) 関学大附
DNS 佐久間 大翔 (1) 太田東

男子二部 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 萩原 優人 (2) 桐生工
2 23.21 Q 三輪田 陸 (2) 桐生市商
3 23.24 q 西脇 希歩 (2) 高崎北
4 23.99 q 鹿沼 蓮 (2) 伊勢崎商
5 25.05 芝田 竜翔 (3) 藤岡北
6 25.15 岡田 大輝 (1) 清桜
DNS 晃多 (1) 館林商工
DNS 児玉 隆斗 (1) 前橋工

 

男子二部 200m 準決勝

男子二部 200m 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 向田 悠馬 (3) 桐生工
2 23.24 Q 萩原 優人 (2) 桐生工
3 23.74 藤原 星輝 (2) 西邑楽
4 23.97 豊田 春翔 (3) 高崎商
5 24.08 福本 彬人 (2) 前橋
6 24.24 栗原 大空 (2) 桐生市商
7 24.39 高柳 比呂 (2) 前橋西
8 53.72 大渕 空良 (3) 共愛学園

男子二部 200m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 留目 陽輔 (3) GKA
2 22.71 Q 立見 優空 (2) 渋川
3 22.87 q 小泉 尚之 (3) 高崎商
4 22.93 q 吉永 晶瑛 (2) 館林
5 23.17 西脇 希歩 (2) 高崎北
6 23.25 根岸 凛 (2) 西邑楽
7 23.80 中田 祐喜 (2) 伊勢崎
DNS 鹿沼 蓮 (2) 伊勢崎商

男子二部 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 野村 舜作 (3) 渋川
2 23.02 Q 髙井 天舞 (3) 明和県央
3 23.04 三輪田 陸 (2) 桐生市商
4 23.89 落合 利紅 (3) 中央中等
5 24.13 佐藤 凜恩 (2) 明和県央
6 24.26 望月 洸太郎 (2) 吾妻中央
7 24.42 堀口 泰良 (2) 藤岡中央
8 24.54 島村 岳 (1) GKA

 

男子二部 200m 決勝

男子二部 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 留目 陽輔 (3) GKA
2 22.46 立見 優空 (2) 渋川
3 22.61 向田 悠馬 (3) 桐生工
4 22.65 野村 舜作 (3) 渋川
5 22.76 小泉 尚之 (3) 高崎商
6 22.81 髙井 天舞 (3) 明和県央
7 22.81 萩原 優人 (2) 桐生工
8 22.91 吉永 晶瑛 (2) 館林

 

男子二部 400m 予選

男子二部 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 Q 留目 陽輔 (3) GKA
2 52.99 小林 秀斗 (2) 伊勢崎商
3 53.61 田端 竜成 (1) 西邑楽
4 54.43 奥村 定佳 (3) 共愛学園
5 56.13 中野 祐輔 (1) 前橋
6 56.73 萩原 和磨 (1) 高崎北
DNS 小林 翔空 (1) 館林

男子二部 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 Q 山田 理基 (3) 沼田
2 53.86 櫻井 麻貴 (3) 新島学園
3 54.21 本田 大慧 (2) 中央中等
4 55.74 鴨田 湊 (1) 高崎商
5 58.04 髙井 氷河 (1) 前橋
6 1:02.77 萩原 朔太 (1) 前橋西
7 1:03.94 石田 将義 (3) 利根実業
8 1:03.95 菅原 一颯 (1) 前橋南

男子二部 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 Q 阿部 紘大 (2) 伊勢崎商
2 53.13 中島 李悠 (2) 清明
3 54.02 島村 岳 (1) GKA
4 55.26 高柳 比呂 (2) 前橋西
5 56.32 追川 柊輝 (3) 高崎商
6 57.56 長 祐斗 (2) 前橋工
7 57.91 佐藤 百王 (1) 渋川
8 59.33 秋川 海 (1) 太田東

男子二部 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 Q 詫摩 周平 (2) 前橋商
2 51.52 q 宮村 虎太郎 (3) 桐生市商
3 52.35 中田 祐喜 (2) 伊勢崎
4 53.20 町田 空良 (3) 吾妻中央
5 54.93 小田 滉太 (1) 太田東
6 1:00.79 吉田 颯 (1) 前橋東
DNS 花井 力 (3) 藤岡中央
DNS 加藤 宏弥 (3) 清桜

男子二部 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 Q 西脇 希歩 (2) 高崎北
2 53.91 藤井 大輔 (1) 新島学園
3 57.80 菊池 楓希 (1) 前橋南
4 1:00.48 坂本 咲人 (1) 伊勢崎
5 1:04.43 原田 琉空 (1) 館林
DNS 渋谷 鉄心 (1) 高経大附
DNS 須田 亮太 (3) 前橋工
DNS 八十田 祐翔 (2) 桐生工

男子二部 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 Q 冨澤 陽翔 (3) 桐生市商
2 52.14 q 梅澤 嬉馬 (3) 桐生工
3 52.98 滝澤 悠道 (2) 吾妻中央
4 54.16 小池 広平 (1) 中央中等
5 56.17 石井 理土 (1) 渋川
6 59.12 南波 蒼 (1) 明和県央
7 1:00.22 外山 希生 (1) 沼田
DNS 野村 圭志 (2) 前橋商

 

男子二部 400m 決勝

男子二部 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.90 冨澤 陽翔 (3) 桐生市商
2 51.26 山田 理基 (3) 沼田
3 52.08 阿部 紘大 (2) 伊勢崎商
4 52.63 西脇 希歩 (2) 高崎北
5 52.94 宮村 虎太郎 (3) 桐生市商
6 53.17 梅澤 嬉馬 (3) 桐生工
7 53.26 詫摩 周平 (2) 前橋商
DNS 留目 陽輔 (3) GKA

 

男子二部 800m 予選

男子二部 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 Q 山田 理基 (3) 沼田
2 2:02.27 金子 陸 (3) 太田東
3 2:05.66 天田 晃成 (2) 前橋
4 2:05.93 野口 雅成 (3) 吾妻中央
5 2:06.44 星野 輔弓 (3) 桐生工
6 2:06.79 佐藤 那瑠 (1) 新島学園
7 2:07.05 塚本 一斗 (1) 前橋商
8 2:07.15 堀内 雅斗 (1) 前橋西
9 2:07.84 大浦 陽飛 (2) 前橋工
10 2:10.31 河田 康稀 (2) 高経大附
11 2:18.56 青木 陽央 (1) 清明

男子二部 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.68 Q 三木 真仁 (3) 太田東
2 2:03.88 森 葉流 (3) 安中総合
3 2:05.02 堤 海翔 (3) 高崎商
4 2:05.48 矢島 伶音叶 (2) 西邑楽
5 2:09.15 起原 啓伍 (1) 渋川
6 2:11.85 田島 朔 (1) 市立太田
7 2:12.05 橋本 笙吾 (2) 館林商工
8 2:12.37 飯塚 駿介 (2) 館林
9 2:21.11 小林 健士郎 (2) 市立前橋
DNS 冨澤 陽翔 (3) 桐生市商
DNS 吉田 翔真 (2) 関学大附

男子二部 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.35 Q 清水 思温 (3) 明和県央
2 2:00.05 q 大武 明輝 (2) 市立太田
3 2:02.00 中澤 駿介 (1) 前橋工
4 2:09.49 小林 蓮虎 (2) 館林
5 2:13.23 下谷 太悟 (1) 伊勢崎商
6 2:14.63 久保田 京介 (2) 榛名
7 2:18.43 菊池 楓希 (1) 前橋南
8 2:30.07 秋山 将輝 (2) 万場
DNS 山崎 翔矢 (2) 中央中等
DNS 岡田 光世 (1) 渋川
DNS 大川 創 (2) 清明

男子二部 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 Q 星野 大翔 (2) 前橋
2 2:01.40 q 星野 隼 (3) 沼田
3 2:05.28 藤井 大輔 (1) 新島学園
4 2:07.24 小谷野 翔 (2) 前橋南
5 2:07.24 宮崎 大翔 (1) 明和県央
6 2:08.65 小和瀬 誓心 (3) 安中総合
7 2:10.85 竹内 和希 (2) 前橋東
8 2:30.11 石坂 侑楽 (2) 藤岡中央
DNS 大和 康晟 (3) 伊勢崎商
DNS 保科 大翔 (2) 関学大附

男子二部 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 Q 面田 拓輝 (3) 藤岡中央
2 2:00.60 q 小池 広平 (1) 中央中等
3 2:03.27 鈴木 亮太朗 (2) 高経大附
4 2:03.72 矢代 弘晃 (2) 桐生工
5 2:05.08 須藤 涼佑 (1) 前橋西
6 2:08.28 佐藤 翔太 (3) 吾妻中央
7 2:11.57 青木 龍惺 (1) 桐生市商
8 2:12.30 朝倉 康成 (1) 伊勢崎
9 2:17.15 大西 那央 (2) 前橋東
10 2:20.89 土屋 晴信 (1) 市立前橋
11 2:23.12 細田 聖真 (2) 館林商工

 

男子二部 800m 決勝

男子二部 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.84 山田 理基 (3) 沼田
2 1:59.95 面田 拓輝 (3) 藤岡中央
3 2:00.24 清水 思温 (3) 明和県央
4 2:01.21 大武 明輝 (2) 市立太田
5 2:02.62 星野 大翔 (2) 前橋
6 2:03.05 星野 隼 (3) 沼田
7 2:03.46 三木 真仁 (3) 太田東
8 2:07.56 小池 広平 (1) 中央中等

 

男子二部 1500m タイムレース

男子二部 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.18 野口 虎太郎 (1) 吾妻中央
2 4:28.11 新津 陸 (2) 桐生工
3 4:38.57 今井 亮伍 (1) 伊勢崎
4 4:42.30 田口 一斗 (1) 伊勢崎
5 4:45.47 青木 陽央 (1) 清明
6 4:49.19 酒井 祐太 (1) 中央中等
7 4:49.85 富澤 拓海 (1) 新島学園
8 4:49.94 柳沢 匠 (2) 前橋東
9 4:50.80 町田 ダニエル (2) 西邑楽
10 4:52.82 小林 健士郎 (2) 市立前橋
11 4:59.35 細田 聖真 (2) 館林商工
12 5:11.18 深澤 裕大 (1) 市立前橋
13 5:16.10 小川 遼馬 (1) 安中総合
14 5:16.36 秋山 将輝 (2) 万場
15 6:30.07 荻原 一颯 (1) 大泉
DNS 後藤 勇翔 (2) 前橋西
DNS 金子 泰士 (3) 伊勢崎商
DNS 保科 大翔 (2) 関学大附

男子二部 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.93 山下 凌誠 (1) 桐生工
2 4:19.94 松本 拓也 (1) 高崎北
3 4:26.70 佐藤 秀磨 (1) 中央中等
4 4:27.95 金子 宙生 (1) 前橋
5 4:30.44 河田 康稀 (2) 高経大附
6 4:30.92 小林 伊槻 (1) 渋川
7 4:32.03 大浦 陽飛 (2) 前橋工
8 4:32.18 小谷野 翔 (2) 前橋南
9 4:32.90 矢島 伶音叶 (2) 西邑楽
10 4:33.36 小和瀬 誓心 (3) 安中総合
11 4:34.11 大西 那央 (2) 前橋東
12 4:35.09 橋本 笙吾 (2) 館林商工
13 4:35.28 久保田 京介 (2) 榛名
14 4:38.60 後閑 悠飛 (1) 榛名
15 4:40.89 大川 創 (2) 清明
16 4:41.95 青木 龍惺 (1) 桐生市商
17 4:46.52 吉田 凛久 (1) 渋川
18 4:56.61 佐藤 正博 (2) 吉井

男子二部 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.61 面田 拓輝 (3) 藤岡中央
2 4:04.20 吉永 歩 (3) 館林
3 4:06.04 三堀 力翔 (3) 高崎商
4 4:06.93 星野 隼 (3) 沼田
5 4:07.29 田中 颯 (2) 太田東
6 4:07.86 三木 真仁 (3) 太田東
7 4:08.60 大武 明輝 (2) 市立太田
8 4:09.08 入澤 琉穏 (2) 沼田
9 4:10.38 中澤 駿介 (1) 前橋工
10 4:10.71 細野 夏輝 (3) 前橋南
11 4:11.42 阿部 雷童 (1) 市立太田
12 4:11.92 唐澤 喜久也 (2) 前橋
13 4:11.98 矢島 昂龍 (2) 新島学園
14 4:12.86 砂賀 成陽 (2) 館林
15 4:21.02 生方 捺希 (3) 高崎商
16 4:21.81 鈴木 亮太朗 (2) 高経大附
17 4:26.72 日野原 拓也 (3) 伊勢崎商
DNS 宮崎 大翔 (1) 明和県央
DNS 丸橋 世尚 (2) 吾妻中央

男子二部 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.61 面田 拓輝 (3) 藤岡中央
2 4:04.20 吉永 歩 (3) 館林
3 4:06.04 三堀 力翔 (3) 高崎商
4 4:06.93 星野 隼 (3) 沼田
5 4:07.29 田中 颯 (2) 太田東
6 4:07.86 三木 真仁 (3) 太田東
7 4:08.60 大武 明輝 (2) 市立太田
8 4:09.08 入澤 琉穏 (2) 沼田
9 4:10.38 中澤 駿介 (1) 前橋工
10 4:10.71 細野 夏輝 (3) 前橋南
11 4:11.42 阿部 雷童 (1) 市立太田
12 4:11.92 唐澤 喜久也 (2) 前橋
13 4:11.98 矢島 昂龍 (2) 新島学園
14 4:12.86 砂賀 成陽 (2) 館林
15 4:17.93 山下 凌誠 (1) 桐生工
16 4:19.18 野口 虎太郎 (1) 吾妻中央
17 4:19.94 松本 拓也 (1) 高崎北
18 4:21.02 生方 捺希 (3) 高崎商
19 4:21.81 鈴木 亮太朗 (2) 高経大附
20 4:26.70 佐藤 秀磨 (1) 中央中等
21 4:26.72 日野原 拓也 (3) 伊勢崎商
22 4:27.95 金子 宙生 (1) 前橋
23 4:28.11 新津 陸 (2) 桐生工
24 4:30.44 河田 康稀 (2) 高経大附
25 4:30.92 小林 伊槻 (1) 渋川
26 4:32.03 大浦 陽飛 (2) 前橋工
27 4:32.18 小谷野 翔 (2) 前橋南
28 4:32.90 矢島 伶音叶 (2) 西邑楽
29 4:33.36 小和瀬 誓心 (3) 安中総合
30 4:34.11 大西 那央 (2) 前橋東
31 4:35.09 橋本 笙吾 (2) 館林商工
32 4:35.28 久保田 京介 (2) 榛名
33 4:38.57 今井 亮伍 (1) 伊勢崎
34 4:38.60 後閑 悠飛 (1) 榛名
35 4:40.89 大川 創 (2) 清明
36 4:41.95 青木 龍惺 (1) 桐生市商
37 4:42.30 田口 一斗 (1) 伊勢崎
38 4:45.47 青木 陽央 (1) 清明
39 4:46.52 吉田 凛久 (1) 渋川
40 4:49.19 酒井 祐太 (1) 中央中等
41 4:49.85 富澤 拓海 (1) 新島学園
42 4:49.94 柳沢 匠 (2) 前橋東
43 4:50.80 町田 ダニエル (2) 西邑楽
44 4:52.82 小林 健士郎 (2) 市立前橋
45 4:56.61 佐藤 正博 (2) 吉井
46 4:59.35 細田 聖真 (2) 館林商工
47 5:11.18 深澤 裕大 (1) 市立前橋
48 5:16.10 小川 遼馬 (1) 安中総合
49 5:16.36 秋山 将輝 (2) 万場
50 6:30.07 荻原 一颯 (1) 大泉

 

男子二部 5000m 決勝

男子二部 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:56.17 吉永 歩 (3) 館林
2 16:09.12 綿貫 風雅 (2) 吾妻中央
3 16:45.39 細野 夏輝 (3) 前橋南
4 16:47.17 矢島 昂龍 (2) 新島学園
5 16:55.49 塩谷 心輝 (1) 吾妻中央
6 16:55.78 橋本 遼生 (1) 渋川
7 16:55.85 田村 煌希 (1) 渋川
8 16:58.05 田中 颯 (2) 太田東
9 17:00.76 渋谷 鉄心 (1) 高経大附
10 17:12.58 清水 希良 (2) 桐生工
11 17:25.85 入澤 琉穏 (2) 沼田
12 17:35.13 松本 拓也 (1) 高崎北
13 17:37.51 佐藤 秀磨 (1) 中央中等
14 17:41.94 川岸 優羽 (1) 高崎商
15 18:03.40 木下 璃久 (1) 前橋
16 18:28.58 野﨑 史登 (2) 桐生工
17 18:30.01 小澤 諒也 (3) 前橋工
18 18:32.18 藤生 暢弘 (2) 伊勢崎
19 18:32.54 藤川 一真 (1) 前橋商
20 18:38.94 猿渡 誉也 (3) 高崎商
21 18:48.33 坂口凛太郎 (2) 館林
22 19:05.15 中島 慧 (2) 前橋工
23 19:09.81 吉野 亮 (2) 沼田
24 19:17.17 櫻井 快吏 (1) 伊勢崎
25 19:31.69 渡辺 英斗 (2) 伊勢崎商
26 19:41.07 瀬戸川 大騎 (1) 前橋東
27 19:42.59 富澤 拓海 (1) 新島学園
28 19:45.82 北上 和希 (2) 前橋
DNF 町田 ダニエル (2) 西邑楽
DNF 金子 泰士 (3) 伊勢崎商

 

男子二部 110mH(1.067m) 予選

男子二部 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 Q 津田 大和 (1) 伊勢崎
2 16.41 Q 山田 崇太 (2) 太田東
3 16.56 Q 山口 空太 (1) 伊勢崎商
4 17.34 q 榎本 光希 (3) 館林
5 17.90 q チョウドリ ジシャン (2) 西邑楽
DNS 川邉 拓実 (1) 館林商工

男子二部 110mH(1.067m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 星野 凌毅 (2) 伊勢崎商
2 16.66 Q 本多 凜来人 (3) 市立前橋
3 18.20 Q 佐藤 葵 (1) 前橋西
4 18.22 富沢 瑛士 (1) 安中総合
5 18.60 加藤 義也 (2) 前橋
DQ FS 岡本 大和 (1) 高崎北

 

男子二部 110mH(1.067m) 決勝

男子二部 110mH(1.067m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 山口 空太 (1) 伊勢崎商
2 16.41 津田 大和 (1) 伊勢崎
3 16.47 本多 凜来人 (3) 市立前橋
4 16.60 星野 凌毅 (2) 伊勢崎商
5 16.73 山田 崇太 (2) 太田東
6 17.38 榎本 光希 (3) 館林
7 17.46 チョウドリ ジシャン (2) 西邑楽
8 17.96 佐藤 葵 (1) 前橋西

 

男子二部 400mH(0.914m) 予選

男子二部 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 Q 鈴木 晴人 (3) 伊勢崎商
2 1:00.67 q 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
3 1:02.22 高橋 咲良 (2) 高崎商
4 1:07.99 田原 海斗 (2) 伊勢崎
5 1:08.62 小菅 琳太郎 (1) 中央中等
6 1:13.15 富沢 瑛士 (1) 安中総合
DNS 増田 悠斗 (2) 西邑楽

男子二部 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.54 Q 永井 汰知 (3) 明和県央
2 1:00.62 q 星野 大翔 (2) 前橋
3 1:03.24 神保 蓮太 (3) 西邑楽
4 1:04.63 清水 蒼空 (1) 吾妻中央
5 1:12.06 須藤 瑛大 (1) 桐生市商
DNS 小田 滉太 (1) 太田東

男子二部 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.96 Q 伊藤 陽翔 (3) 市立太田
2 59.72 q 中島 李悠 (2) 清明
3 1:01.48 櫻井 麻貴 (3) 新島学園
4 1:01.48 中村 昭太 (2) 伊勢崎商
5 1:06.89 前田 出海 (3) 中央中等
6 1:11.66 萩原 朔太 (1) 前橋西
DNS 長 祐斗 (2) 前橋工

男子二部 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 Q 山田 崇太 (2) 太田東
2 1:01.13 q 小林 涼那 (2) 前橋商
3 1:02.61 天田 晃成 (2) 前橋
4 1:03.35 滝澤 悠道 (2) 吾妻中央
5 1:06.75 加藤 宏弥 (3) 清桜
DNS 伊丹 壱颯 (1) 高崎商

 

男子二部 400mH(0.914m) 決勝

男子二部 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.73 鈴木 晴人 (3) 伊勢崎商
2 55.87 山田 崇太 (2) 太田東
3 56.20 伊藤 陽翔 (3) 市立太田
4 56.56 永井 汰知 (3) 明和県央
5 59.00 村尾 伊蕗 (2) 高崎北
6 59.42 星野 大翔 (2) 前橋
7 59.44 小林 涼那 (2) 前橋商
8 59.49 中島 李悠 (2) 清明

 

男子二部 3000mSC 決勝

男子二部 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.06 三堀 力翔 (3) 高崎商
2 10:14.57 田中 颯 (2) 太田東
3 10:17.34 日野原 拓也 (3) 伊勢崎商
4 10:19.20 阿部 雷童 (1) 市立太田
5 10:29.14 佐々木 隆太郎 (1) 吾妻中央
6 10:33.78 唐澤 喜久也 (2) 前橋
7 10:36.08 生方 捺希 (3) 高崎商
8 10:46.83 内田 凜 (2) 太田東
9 11:07.35 日野 彩斗 (2) 前橋
10 11:09.94 中島 涼太 (2) 前橋工
11 11:14.42 新井 真悟 (2) 伊勢崎
12 11:26.52 山崎 翔矢 (2) 中央中等
13 11:29.13 後閑 悠飛 (1) 榛名
14 11:40.64 鈴木 康誠 (3) 前橋工
15 11:50.38 前田 健一 (2) 桐生工
16 12:33.63 三角 元彦 (1) 館林
DNS 田島 朔 (1) 市立太田
DNS 境野 友真 (2) 渋川

 

男子二部 5000mW 決勝

男子二部 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:09.74 金子 陸 (3) 太田東
2 22:40.76 深澤 晴成 (3) 前橋工
3 24:31.51 浅見 滉太 (2) 市立太田
4 28:05.48 星野 輔弓 (3) 桐生工
5 28:13.33 萩原 青吾 (1) 桐生工
6 28:47.00 山田 旺祐 (2) 太田東
7 29:06.16 日野 彩斗 (2) 前橋
8 30:26.93 松村 日向汰 (1) 清桜

 

男子二部 4×100m 予選

男子二部 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 Q 村尾 伊蕗 (2)
市川 大樹 (2)
西脇 希歩 (2)
清水 獅恩 (2)
高崎北
2 43.99 Q 土田 凌央 (3)
大渕 空良 (3)
奥村 定佳 (3)
山田 蒼海 (2)
共愛学園
3 44.02 q 前田 出海 (3)
落合 利紅 (3)
森野 雄太 (3)
渡辺 諒 (1)
中央中等
4 46.26 新井 佑児 (1)
髙野 哲徳 (2)
児玉 隆斗 (1)
須田 亮太 (3)
前橋工
5 47.71 上岡 紫苑 (2)
山城 仁志 (3)
川邉 拓実 (1)
山本 莉玖 (2)
館林商工
6 48.10 吉田 颯 (1)
秋本 悠宇 (1)
田村 優明 (1)
大西 那央 (2)
前橋東
DQ R3 神沢 隼輝 (3)
砂賀 聖亜 (3)
海保 翔大 (3)
山田 崇太 (2)
太田東
DNS


藤岡中央

男子二部 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.70 Q 田代 瑛莉 (2)
吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
立見 優空 (2)
渋川
2 44.44 Q 望月 洸太郎 (2)
小林 匠統 (1)
宮﨑 光 (2)
山田 柚葵 (3)
吾妻中央
3 44.70 中田 祐喜 (2)
古澤 潤惺 (1)
長瀨 航太 (2)
津田 大和 (1)
伊勢崎
4 45.28 佐山 響 (2)
吉永 晶瑛 (2)
友利 海斗 (1)
小林 翔空 (1)
館林
5 46.07 小實 和真 (3)
髙瀬 羽琉 (2)
木暮 輝翔 (2)
大嶋 健太郎 (1)
吉井
6 46.44 福田 光織 (3)
本多 凜来人 (3)
佐藤 卓巳 (2)
土屋 晴信 (1)
市立前橋
7 47.42 髙木 優生 (1)
安野 雄翔 (1)
須藤 瑛大 (1)
松平 尚登 (1)
桐生市商
DNS


関学大附

男子二部 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.42 Q 萩原 優人 (2)
須永 宙依 (2)
梅澤 嬉馬 (3)
向田 悠馬 (3)
桐生工
2 43.95 Q 鴨田 湊 (1)
高橋 咲良 (2)
豊田 春翔 (3)
小泉 尚之 (3)
高崎商
3 43.99 q 永吉 優翔 (1)
増田 悠斗 (2)
藤原 星輝 (2)
根岸 凛 (2)
西邑楽
4 44.66 加治工 颯 (3)
髙井 天舞 (3)
村上 優哉 (3)
佐藤 凜恩 (2)
県央
5 44.93 富沢 瑛士 (1)
森 葉流 (3)
古島 大翔 (2)
佐藤 瑠星 (3)
安中総合
6 45.07 清水 和希 (3)
鈴木 晴人 (3)
石原 旭 (3)
茂木 勇希 (2)
伊勢崎商
7 45.10 中野 祐輔 (1)
飯塚 柊翔 (2)
河田 煌 (2)
福本 彬人 (2)
前橋
8 45.41 矢野 楓真 (2)
吉村 瑠伊 (1)
小谷野 翔 (2)
岩村 駿太 (2)
前橋南

 

男子二部 4×100m 決勝

男子二部 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.17 萩原 優人 (2)
須永 宙依 (2)
梅澤 嬉馬 (3)
向田 悠馬 (3)
桐生工
2 43.17 田代 瑛莉 (2)
吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
立見 優空 (2)
渋川
3 43.42 土田 凌央 (3)
大渕 空良 (3)
奥村 定佳 (3)
山田 蒼海 (2)
共愛学園
4 43.87 望月 洸太郎 (2)
小林 匠統 (1)
宮﨑 光 (2)
山田 柚葵 (3)
吾妻中央
5 43.87 村尾 伊蕗 (2)
市川 大樹 (2)
西脇 希歩 (2)
清水 獅恩 (2)
高崎北
6 44.16 永吉 優翔 (1)
増田 悠斗 (2)
藤原 星輝 (2)
根岸 凛 (2)
西邑楽
7 44.51 前田 出海 (3)
落合 利紅 (3)
森野 雄太 (3)
渡辺 諒 (1)
中央中等
DQ R1 追川 柊輝 (3)
新井 叶澄 (3)
豊田 春翔 (3)
小泉 尚之 (3)
高崎商

 

男子二部 4×400m 予選

男子二部 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.95 Q 吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
田代 瑛莉 (2)
立見 優空 (2)
渋川
2 3:30.53 Q 小田 滉太 (1)
山田 崇太 (2)
神沢 隼輝 (3)
三木 真仁 (3)
太田東
3 3:35.20 q 藤原 星輝 (2)
矢島 伶音叶 (2)
田端 竜成 (1)
増田 悠斗 (2)
西邑楽
4 3:37.65 髙田 楓樹 (3)
日下 哲也 (2)
小林 涼那 (2)
塚本 一斗 (1)
前橋商
5 3:41.50 佐山 響 (2)
吉永 晶瑛 (2)
友利 海斗 (1)
飯塚 駿介 (2)
館林
6 3:45.07 高柳 比呂 (2)
須藤 涼佑 (1)
堀内 雅斗 (1)
佐藤 葵 (1)
前橋西
7 3:53.58 秋本 悠宇 (1)
大西 那央 (2)
竹内 和希 (2)
柳沢 匠 (2)
前橋東

男子二部 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.37 Q 宮村 虎太郎 (3)
冨澤 陽翔 (3)
三宅 永倖 (1)
三輪田 陸 (2)
桐生市商
2 3:31.30 Q 伊丹 壱颯 (1)
小泉 尚之 (3)
豊田 春翔 (3)
高橋 咲良 (2)
高崎商
3 3:37.10 本田 大慧 (2)
山崎 翔矢 (2)
小池 広平 (1)
落合 利紅 (3)
中央中等
4 3:37.81 滝澤 悠道 (2)
青木 陽大 (2)
有馬 蒼澄 (3)
町田 空良 (3)
吾妻中央
5 3:43.73 中島 李悠 (2)
嘉藤 大悟 (1)
青木 陽央 (1)
大川 創 (2)
清明
6 3:44.21 髙野 哲徳 (2)
長 祐斗 (2)
大浦 陽飛 (2)
中澤 駿介 (1)
前橋工
7 3:52.41 田原 海斗 (2)
中田 祐喜 (2)
坂本 咲人 (1)
藤生 暢弘 (2)
伊勢崎

男子二部 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.17 Q 清水 和希 (3)
中村 昭太 (2)
鹿沼 蓮 (2)
小林 秀斗 (2)
伊勢崎商
2 3:32.90 Q 須永 宙依 (2)
梅澤 嬉馬 (3)
矢代 弘晃 (2)
萩原 優人 (2)
桐生工
3 3:33.40 q 天田 晃成 (2)
飯塚 柊翔 (2)
唐澤 喜久也 (2)
星野 大翔 (2)
前橋
4 3:37.58 櫻井 麻貴 (3)
藤井 大輔 (1)
横田 昊 (1)
佐藤 那瑠 (1)
新島学園
5 3:44.67 本多 凜来人 (3)
福田 光織 (3)
土屋 晴信 (1)
小林 健士郎 (2)
市立前橋
DNS


共愛学園

 

男子二部 4×400m 決勝

男子二部 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.87 吉田 光希 (1)
熊川 滉大 (2)
田代 瑛莉 (2)
立見 優空 (2)
渋川
2 3:25.29 須永 宙依 (2)
梅澤 嬉馬 (3)
萩原 優人 (2)
向田 悠馬 (3)
桐生工
3 3:25.92 伊丹 壱颯 (1)
小泉 尚之 (3)
豊田 春翔 (3)
高橋 咲良 (2)
高崎商
4 3:27.02 宮村 虎太郎 (3)
三輪田 陸 (2)
三宅 永倖 (1)
冨澤 陽翔 (3)
桐生市商
5 3:28.79 清水 和希 (3)
阿部 紘大 (2)
小林 秀斗 (2)
鈴木 晴人 (3)
伊勢崎商
6 3:30.75 小田 滉太 (1)
山田 崇太 (2)
神沢 隼輝 (3)
三木 真仁 (3)
太田東
7 3:32.03 天田 晃成 (2)
飯塚 柊翔 (2)
唐澤 喜久也 (2)
星野 大翔 (2)
前橋
8 3:34.34 増田 悠斗 (2)
矢島 伶音叶 (2)
田端 竜成 (1)
神保 蓮太 (3)
西邑楽

 

男子二部 走高跳 決勝

男子二部 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 佐藤 卓巳 (2) 市立前橋
2 1m85 榎本 光希 (3) 館林
2 1m85 瀬戸 遥稀 (2) 桐生市商
2 1m85 花井 力 (3) 藤岡中央
5 1m80 市野 行真 (2) 高崎北
6 1m75 高橋 咲良 (2) 高崎商
7 1m70 館 海斗 (1) 高崎商
8 1m70 沖 結一郎 (1) 太田東
9 1m65 島田 遼太 (2) 安中総合
10 1m65 中嶋 和輝 (1) 前橋
NM 片岡 優太 (1) 明和県央
NM 有馬 蒼澄 (3) 吾妻中央
NM 本多 凜来人 (3) 市立前橋
DNS 折田 悠 (1) 中央中等
DNS 高橋 晟司 (2) 渋川
DNS チョウドリ ジシャン (2) 西邑楽
DNS 小田 滉太 (1) 太田東

 

男子二部 棒高跳 決勝

男子二部 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 若井 蓮樹 (2) 高崎商

 

男子二部 走幅跳 決勝

男子二部 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m45 +0.7 森野 雄太 (3) 中央中等
2 6m33 +0.0 熊川 滉大 (2) 渋川
3 6m30 +1.2 大渕 空良 (3) 共愛学園
4 6m27 +0.2 飯塚 柊翔 (2) 前橋
5 6m22 +1.5 伊藤 陽翔 (3) 市立太田
6 6m20 -0.6 増田 悠斗 (2) 西邑楽
7 6m20 +0.3 永吉 優翔 (1) 西邑楽
8 6m20 +0.3 山田 柚葵 (3) 吾妻中央
9 6m11 +0.1 長瀬 慎平 (1) 伊勢崎商
10 6m09 -0.7 髙瀬 羽琉 (2) 吉井
11 6m07 +0.9 塩野谷 航 (3) 吾妻中央
12 5m94 +0.5 松本 勇斗 (3) 藤岡中央
13 5m88 +0.1 榎本 光希 (3) 館林
14 5m80 +0.5 小實 和真 (3) 吉井
15 5m59 -0.5 白石 悠貴 (1) 市立太田
16 5m58 +0.3 高橋 晟司 (2) 渋川
17 5m38 -0.2 土田 凌央 (3) 共愛学園
NM 加治工 颯 (3) 明和県央
NM 新井 叶澄 (3) 高崎商
NM 砂賀 聖亜 (3) 太田東
DNS 日下 哲也 (2) 前橋商

男子二部 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m64 +1.1 山本 康介 (2) 高崎北
2 5m64 -0.1 髙野 哲徳 (2) 前橋工
3 5m63 -0.2 古島 大翔 (2) 安中総合
4 5m62 +0.3 海保 翔大 (3) 太田東
5 5m43 +0.4 櫻井 日向 (2) 館林商工
6 5m38 -0.1 瀬戸 遥稀 (2) 桐生市商
7 5m32 -0.6 小野里 幸明 (1) 前橋商
8 5m20 +0.1 田村 優明 (1) 前橋東
9 5m15 +1.0 中村 葵 (1) 中央中等
10 5m14 +0.3 児玉 隆斗 (1) 前橋工
11 4m98 -0.8 堤 愛翔 (1) 桐生工
12 4m98 +0.0 赤坂 啓翔 (1) 館林
13 4m91 +0.2 石川 瑛大 (3) 聾学校
14 4m81 +0.8 池田 琉唯 (2) 高崎商
15 4m60 -0.2 山中 温人 (1) 前橋
16 3m17 +0.9 石原 旭 (3) 伊勢崎商
NM 矢野 楓真 (2) 前橋南
DNS 水野 成富 (1) 関学大附
DNS 丸岡 洸都 (3) 関学大附
DNS 宮川 琉 (2) 高崎工
DNS 岩村 駿太 (2) 前橋南

男子二部 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m58 +1.6 飯塚 柊翔 (2) 前橋
2 6m55 +0.0 山田 柚葵 (3) 吾妻中央
3 6m53 +0.1 森野 雄太 (3) 中央中等
4 6m50 +1.7 伊藤 陽翔 (3) 市立太田
5 6m50 +0.3 永吉 優翔 (1) 西邑楽
6 6m46 +0.6 熊川 滉大 (2) 渋川
7 6m30 +1.2 大渕 空良 (3) 共愛学園
8 6m20 -0.6 増田 悠斗 (2) 西邑楽
9 6m11 +0.1 長瀬 慎平 (1) 伊勢崎商
10 6m09 -0.7 髙瀬 羽琉 (2) 吉井
11 6m07 +0.9 塩野谷 航 (3) 吾妻中央
12 5m94 +0.5 松本 勇斗 (3) 藤岡中央
13 5m88 +0.1 榎本 光希 (3) 館林
14 5m80 +0.5 小實 和真 (3) 吉井
15 5m64 +1.1 山本 康介 (2) 高崎北
16 5m64 -0.1 髙野 哲徳 (2) 前橋工
17 5m63 -0.2 古島 大翔 (2) 安中総合
18 5m62 +0.3 海保 翔大 (3) 太田東
19 5m59 -0.5 白石 悠貴 (1) 市立太田
20 5m58 +0.3 高橋 晟司 (2) 渋川
21 5m43 +0.4 櫻井 日向 (2) 館林商工
22 5m38 -0.2 土田 凌央 (3) 共愛学園
23 5m38 -0.1 瀬戸 遥稀 (2) 桐生市商
24 5m32 -0.6 小野里 幸明 (1) 前橋商
25 5m20 +0.1 田村 優明 (1) 前橋東
26 5m15 +1.0 中村 葵 (1) 中央中等
27 5m14 +0.3 児玉 隆斗 (1) 前橋工
28 4m98 -0.8 堤 愛翔 (1) 桐生工
29 4m98 +0.0 赤坂 啓翔 (1) 館林
30 4m91 +0.2 石川 瑛大 (3) 聾学校
31 4m81 +0.8 池田 琉唯 (2) 高崎商
32 4m60 -0.2 山中 温人 (1) 前橋
33 3m17 +0.1 石原 旭 (3) 伊勢崎商
NM 加治工 颯 (3) 明和県央
NM 新井 叶澄 (3) 高崎商
NM 砂賀 聖亜 (3) 太田東
NM 矢野 楓真 (2) 前橋南
DNS 日下 哲也 (2) 前橋商
DNS 水野 成富 (1) 関学大附
DNS 丸岡 洸都 (3) 関学大附
DNS 宮川 琉 (2) 高崎工
DNS 岩村 駿太 (2) 前橋南

 

男子二部 三段跳 決勝

男子二部 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m55 +0.5 宮﨑 光 (2) 吾妻中央
2 14m36 +0.7 日下 哲也 (2) 前橋商
3 13m78 +1.9 伊藤 陽翔 (3) 市立太田
4 13m18 +0.0 神沢 隼輝 (3) 太田東
5 12m96 +0.6 塩野谷 航 (3) 吾妻中央
6 12m90 +0.7 髙野 哲徳 (2) 前橋工
7 12m76 -0.0 松本 勇斗 (3) 藤岡中央
8 12m74 +1.0 茂木 勇希 (2) 伊勢崎商
9 12m71 +0.7 木暮 輝翔 (2) 吉井
10 12m67 +1.0 福田 光織 (3) 市立前橋
11 12m53 +1.1 本多 凜来人 (3) 市立前橋
12 12m38 +1.1 楢原 空 (1) 桐生市商
13 12m20 +0.0 森野 雄太 (3) 中央中等
14 12m19 +0.2 海保 翔大 (3) 太田東
15 11m83 -0.3 小實 和真 (3) 吉井
16 11m61 +0.0 館 海斗 (1) 高崎商
17 11m21 +0.4 横田 昊 (1) 新島学園
18 11m03 -0.0 山本 康介 (2) 高崎北
NM 佐藤 葵 (1) 前橋西
NM 川邉 拓実 (1) 館林商工
DNS 宮川 琉 (2) 高崎工
DNS 大谷 虎汰郎 (1) 関学大附
DNS 折田 悠 (1) 中央中等
DNS 大手 隼 (3) 関学大附
DNS 飯塚 柊翔 (2) 前橋

 

男子二部 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子二部 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 大島 脩太 (2) 前橋東
2 13m08 芹澤 陸斗 (3) 中央中等
3 11m48 加賀谷 竜士 (2) 伊勢崎商
4 10m97 田島 虎弥汰 (3) 榛名
5 10m73 関口 将 (3) 太田東
6 10m59 塩ノ谷 正崇 (2) 前橋
7 10m36 小池 琥大郎 (2) 市立前橋
8 10m06 吉水 皓南 (2) 吉井
9 8m46 林 彪雅 (2) 吾妻中央
10 8m23 清水 颯太 (1) 前橋
11 7m94 菅原 榛太 (1) 伊勢崎
12 7m45 尾池 達陽 (3) 前橋工
13 7m16 髙野 峻輔 (2) 利根商
14 7m16 木内 凱斗 (1) 吉井
15 7m09 城田 紘明 (1) 前橋西
16 6m85 佐久間捷百 (2) 聾学校
17 6m57 矢野 楓真 (2) 前橋南

 

男子二部 円盤投(1.750kg) 決勝

男子二部 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m42 大島 脩太 (2) 前橋東
2 31m86 武藤 駿 (3) 前橋工
3 29m16 カンシコ ジョヨスキ (2) 前橋西
4 28m34 芹澤 陸斗 (3) 中央中等
5 26m86 関口 将 (3) 太田東
6 26m63 塩ノ谷 正崇 (2) 前橋
7 22m85 清水 颯太 (1) 前橋
DNS 野村 アンディータノ (1) 関学大附
DNS 別所 諒哉 (3) 関学大附
DNS 松本 嵩弘 (3) 明和県央
DNS 吉水 皓南 (2) 吉井

 

男子二部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子二部 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m29 田中 いぶき (3) 前橋西
2 41m96 金田 新大 (2) 前橋西
3 35m60 小池 琥大郎 (2) 市立前橋
4 25m08 林 彪雅 (2) 吾妻中央
5 23m63 関口 将 (3) 太田東
6 22m79 芹澤 陸斗 (3) 中央中等
7 19m46 平澤 遥 (3) 前橋
8 19m22 木暮 輝翔 (2) 吉井
9 17m10 塩ノ谷 正崇 (2) 前橋
DNS 布塚 颯 (1) 太田東
DNS 森野 雄太 (3) 中央中等
DNS 野村 アンディータノ (1) 関学大附
DNS 別所 諒哉 (3) 関学大附

 

男子二部 やり投(0.800kg) 決勝

男子二部 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m87 平澤 遥 (3) 前橋
2 42m49 武藤 駿 (3) 前橋工
3 42m13 松本 嵩弘 (3) 明和県央
4 40m47 カンシコ ジョヨスキ (2) 前橋西
5 37m44 布塚 颯 (1) 太田東
6 36m13 村上 優哉 (3) 明和県央
7 35m12 齊藤 瑞樹 (1) 吉井
8 34m16 福田 幸暉 (1) 前橋西
9 31m06 松井 諒 (2) 伊勢崎商
10 28m10 廣瀨 斗亜 (2) 伊勢崎商
11 28m06 吉田 颯 (1) 前橋東
12 27m19 友利 海斗 (1) 館林
13 24m10 清水 颯太 (1) 前橋
14 21m93 加藤 蓮 (1) 高崎商
DNS 鈴木 大和 (2) 聾学校
DNS SAENGOW KENTO (2) 吾妻中央

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 福田 有菜 (1) 吾妻中央
2 13.09 Q 荒井 美輝 (1) 桐生
3 13.58 篠原 美妃 (1) 渋川女
4 13.81 狩野 柚杏 (2) 安中総合
5 13.95 早川 琉玖 (2) 高崎北
6 14.49 齊藤 来美 (2) 聾学校
DNS 松澤 流音 (1) 清桜
DNS 清水 美優 (3) 西邑楽

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 13.16 Q 久田 朱璃 (3) 勢多農林
3 13.24 q 萩原 彩貴 (2) 太田女
4 13.73 金子 優月 (2) 前橋西
5 13.94 田村 心菜 (2) 桐生市商
6 14.15 清水 美渚 (1) 太田東
7 14.74 齋藤 麗央奈 (1) 館林女
8 15.83 萩原 千賀 (2) 新田暁

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 荒井 咲輝 (1) 桐生
2 13.20 Q 久保田 ジュナ (1) 桐生工
3 13.28 q 永井 千晴 (1) 樹徳
4 13.54 丸橋 百々花 (2) 市立太田
5 13.70 宮本 茜 (1) 健大高崎
6 14.03 齋藤 姫菜 (2) 前橋南
7 14.50 河津 麻美子 (1) 農大二
DNS 武井 望愛 (3) 藤岡北

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 長谷川 永茉 (1) 太田女
2 12.87 Q 中澤 里佳 (3) 市立前橋
3 13.25 q 松本 美月 (2) 市立太田
4 13.32 q 黒木 里紗 (2) 高崎女
5 13.92 石田 蒼衣 (2) 前橋西
6 14.68 黒澤 実桜 (1) 農大二
7 15.22 栃木 結衣 (1) 伊勢崎商
DNS 鈴木 悠莉 (1) 吉井

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 石川 茜 (3) 共愛学園
2 13.05 Q 北爪 愛音 (2) 市立前橋
3 13.38 q 田村 莉乃 (3) 明和県央
4 13.50 q 秋山 愛結叶 (1) 藤岡中央
5 14.34 寺井 優月 (1) 太田東
6 14.59 髙羽 美有 (2) 沼田女
7 15.57 アクタール 理香 (1) 勢多農林
DNS 青木 珊瑚 (1) 館林女

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 福田 桃子 (3) 共愛学園
2 13.09 Q 清水 咲花 (1) 藤岡中央
3 13.53 戸嶋 菜月 (2) 中央中等
4 13.77 髙橋 琴音 (2) 榛名
5 13.88 秋山 紗華 (1) 渋川女
6 14.25 橋本 莉桜 (2) 伊勢崎
DNS 髙野 こころ (3) 万場
DNS 山中 璃音 (2) 新田暁

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 関口 梓月 (2) 高崎商
2 13.46 Q 勅使川原 実優 (3) 健大高崎
3 13.47 q 竹ケ原 奏 (1) 桐生市商
4 13.69 茂木 緩乃音 (1) 伊勢崎
5 13.91 松本 李音 (1) 藤岡北
6 13.93 立見 あかり (2) 高崎北
7 15.97 越川 瑠奈 (1) 前橋南
DNS 柴崎 愛弓 (2) 清明

女子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 杉山 咲 (1) 樹徳
2 13.26 Q 宮﨑 真心 (2) 吾妻中央
3 13.28 q 関口 真優 (1) 前橋育英
4 13.55 大友 保乃花 (1) 高崎女
5 13.71 小田島 咲希 (2) 中央中等
6 14.14 武井 栞奈 (2) 安中総合
7 14.58 齋藤 美里 (2) 沼田女
8 15.17 西野 楓乃音 (2) 高経大附

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 石川 茜 (3) 共愛学園
2 12.90 Q 関口 梓月 (2) 高崎商
3 13.08 q 荒井 美輝 (1) 桐生
4 13.12 福田 有菜 (1) 吾妻中央
5 13.37 永井 千晴 (1) 樹徳
6 13.42 久田 朱璃 (3) 勢多農林
7 13.47 松本 美月 (2) 市立太田
8 13.79 秋山 愛結叶 (1) 藤岡中央

女子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 福田 桃子 (3) 共愛学園
2 13.09 Q 杉山 咲 (1) 樹徳
3 13.15 清水 咲花 (1) 藤岡中央
4 13.32 久保田 ジュナ (1) 桐生工
5 13.40 萩原 彩貴 (2) 太田女
6 13.41 関口 真優 (1) 前橋育英
7 13.43 荒井 咲輝 (1) 桐生
8 13.72 竹ケ原 奏 (1) 桐生市商

女子 100m 準決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 13.05 Q 長谷川 永茉 (1) 太田女
3 13.11 q 中澤 里佳 (3) 市立前橋
4 13.42 北爪 愛音 (2) 市立前橋
5 13.67 宮﨑 真心 (2) 吾妻中央
6 13.69 黒木 里紗 (2) 高崎女
7 13.72 勅使川原 実優 (3) 健大高崎
8 13.73 田村 莉乃 (3) 明和県央

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 12.47 福田 桃子 (3) 共愛学園
3 12.50 石川 茜 (3) 共愛学園
4 12.86 関口 梓月 (2) 高崎商
5 12.87 長谷川 永茉 (1) 太田女
6 13.02 中澤 里佳 (3) 市立前橋
7 13.08 荒井 美輝 (1) 桐生
8 13.08 杉山 咲 (1) 樹徳

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 Q 岡田 菜摘 (3) 共愛学園
2 26.81 Q 荒井 美輝 (1) 桐生
3 26.92 q 早川 光咲 (3) 藤岡中央
4 28.86 髙橋 琴音 (2) 榛名
5 29.26 小石 芹奈 (1) 清明
6 29.43 齋藤 優花 (1) 渋川女
DNS 冨沢 陽彩 (1) 沼田女
DNS 齊藤 来美 (2) 聾学校

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 Q 追川 優羽 (1) 健大高崎
2 27.63 Q 久保田 ジュナ (1) 桐生工
3 28.52 q 金子 優月 (2) 前橋西
4 29.18 黒澤 華凜 (1) 太田女
5 29.59 諸原 怜奈 (1) 中央中等
6 29.64 金田 ののは (1) 館林女
7 31.58 重田 恵佳 (2) 前橋南
DNS 永井 千晴 (1) 樹徳

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 Q 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 27.10 Q 萩原 ひなた (2) 富岡
3 28.20 q 野嶋 菜々美 (1) 農大二
4 28.98 茂木 晴香 (1) 太田東
5 29.41 石田 蒼衣 (2) 前橋西
6 29.97 佐藤 瑠彩 (1) 安中総合
DNS 小林 美聡 (1) 関学大附
DNS 武田 愛莉 (1) 藤岡北

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 Q 久田 朱璃 (3) 勢多農林
2 28.11 Q 松本 優月 (2) 市立太田
3 29.22 長谷川 未祐 (1) 太田東
4 29.78 佐藤 瑠唯 (1) 農大二
5 31.14 鈴木 朝花 (2) 高経大附
DNS 柴山 菜乃実 (3) 高崎商
DNS 松澤 流音 (1) 清桜

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 Q 関口 梓月 (2) 高崎商
2 27.66 Q 北爪 愛音 (2) 市立前橋
3 28.77 q 町田 芽生 (2) 吾妻中央
4 28.96 清水 美優 (3) 西邑楽
5 29.18 西山 瑠梛 (2) 桐生市商
6 29.27 齋藤 姫菜 (2) 前橋南
7 29.89 多田 舞桜 (2) 高崎女
8 30.21 上原 芽衣 (1) 前橋東

女子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 Q 須田 七夕夏 (3) 前橋育英
2 28.35 Q 木下 花菜 (2) 勢多農林
3 29.65 萩原 世莉羽 (2) 吾妻中央
4 29.67 松本 李音 (1) 藤岡北
5 29.84 土屋 桜和 (2) 西邑楽
DNS 杉山 咲 (1) 樹徳
DNS 前田 実咲 (2) 太田女
DNS 横山 奈央 (2) 渋川女

女子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 Q 中澤 里佳 (3) 市立前橋
2 27.39 Q 荒井 咲輝 (1) 桐生
3 27.66 q 山本 七々 (3) 共愛学園
4 27.95 q 田村 莉乃 (3) 明和県央
5 28.49 q 立見 あかり (2) 高崎北
6 30.31 川田 麻椰 (2) 館林女
7 31.11 小林 珠己 (1) 安中総合
8 31.22 西野 楓乃音 (2) 高経大附

女子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 柴崎 愛弓 (2) 清明
2 28.28 Q 清水 咲花 (1) 藤岡中央
3 28.38 q 松本 美月 (2) 市立太田
4 28.83 宮本 茜 (1) 健大高崎
5 29.28 早川 琉玖 (2) 高崎北
6 30.06 田村 心菜 (2) 桐生市商
7 31.83 栃木 結衣 (1) 伊勢崎商
DNS 田村 莉央 (2) 高崎女

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 Q 岡田 菜摘 (3) 共愛学園
2 27.16 Q 関口 梓月 (2) 高崎商
3 27.65 久保田 ジュナ (1) 桐生工
4 27.84 北爪 愛音 (2) 市立前橋
5 28.18 久田 朱璃 (3) 勢多農林
6 28.29 田村 莉乃 (3) 明和県央
7 28.94 町田 芽生 (2) 吾妻中央
DNS 山本 七々 (3) 共愛学園

女子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 須賀 結暖 (1) 前橋育英
2 26.87 Q 早川 光咲 (3) 藤岡中央
3 27.08 追川 優羽 (1) 健大高崎
4 27.43 荒井 咲輝 (1) 桐生
5 28.11 金子 優月 (2) 前橋西
6 28.18 松本 優月 (2) 市立太田
7 28.21 須田 七夕夏 (3) 前橋育英
8 28.34 野嶋 菜々美 (1) 農大二

女子 200m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 Q 柴崎 愛弓 (2) 清明
2 26.76 Q 中澤 里佳 (3) 市立前橋
3 26.82 q 荒井 美輝 (1) 桐生
4 27.00 q 萩原 ひなた (2) 富岡
5 27.86 清水 咲花 (1) 藤岡中央
6 28.00 松本 美月 (2) 市立太田
7 28.12 木下 花菜 (2) 勢多農林
8 28.82 立見 あかり (2) 高崎北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 岡田 菜摘 (3) 共愛学園
2 26.36 柴崎 愛弓 (2) 清明
3 26.41 中澤 里佳 (3) 市立前橋
4 26.48 関口 梓月 (2) 高崎商
5 26.66 荒井 美輝 (1) 桐生
6 26.78 萩原 ひなた (2) 富岡
7 26.79 早川 光咲 (3) 藤岡中央
DNS 須賀 結暖 (1) 前橋育英

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 Q 石川 佑実 (2) 共愛学園
2 1:01.10 q 北村 彩葉 (1) 桐生
3 1:01.97 田村 莉央 (2) 高崎女
4 1:04.45 根岸 舞幸 (1) 樹徳
5 1:08.16 山岸 すず菜 (2) 市立前橋
6 1:08.94 小熊 あいり (2) 太田東
7 1:14.62 須田 麻姫菜 (1) 中央中等
DNS 髙橋 もも (1) 四ツ葉

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 Q 須賀 愛彩 (3) 前橋育英
2 1:01.22 奥谷 凜 (1) 樹徳
3 1:05.70 君島 みちる (1) 健大高崎
4 1:07.12 山岸 わか葉 (2) 市立前橋
5 1:12.86 堀口 光咲 (1) 渋川女
6 1:13.47 山本 亜季 (2) 農大二
7 1:15.08 玉木 虹 (3) 西邑楽
DNS 前田 実咲 (2) 太田女

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.77 Q 柿沼 希月 (2) 前橋育英
2 1:00.83 q 山口 萌乃 (3) 新島学園
3 1:02.62 小野里 姫花 (2) 太田女
4 1:04.85 木下 花菜 (2) 勢多農林
5 1:07.02 阿久戸 美優 (2) 西邑楽
6 1:07.34 石巻 諒子 (2) 中央中等
7 1:08.16 石原 恭佳 (1) 前橋女
DNS 重田 恵佳 (2) 前橋南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 Q 柴山 菜乃実 (3) 高崎商
2 1:01.31 長谷川 夏希 (2) 清明
3 1:02.24 追川 優羽 (1) 健大高崎
4 1:02.83 関口 楓香 (2) 高崎女
5 1:04.34 町田 芽生 (2) 吾妻中央
6 1:05.89 黛 香葉 (2) 高崎北
7 1:09.01 入枝 佳奈 (1) 農大二
8 1:10.26 山本 茉弥 (1) 前橋東
9 1:12.47 新井 歩佳 (1) 藤岡中央

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.39 Q 原田 果歩 (3) 共愛学園
2 1:01.02 q 阿久戸 南美 (2) 桐生
3 1:03.57 萩原 ひなた (2) 富岡
4 1:06.28 上原 芽衣 (1) 前橋東
5 1:06.46 鈴木 菜奈葉 (3) 高崎商
6 1:07.53 深堀 杏華 (1) 前橋女
7 1:10.56 鈴木 朝花 (2) 高経大附
8 1:11.85 中本 茜音 (2) 市立太田

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.28 須賀 愛彩 (3) 前橋育英
2 58.76 石川 佑実 (2) 共愛学園
3 58.79 柴山 菜乃実 (3) 高崎商
4 1:00.11 山口 萌乃 (3) 新島学園
5 1:00.73 柿沼 希月 (2) 前橋育英
6 1:00.93 原田 果歩 (3) 共愛学園
7 1:01.04 阿久戸 南美 (2) 桐生
8 1:04.23 北村 彩葉 (1) 桐生

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.43 Q 落合 優希奈 (1) 新島学園
2 2:27.70 q 笠原 凜音 (1) 沼田女
3 2:29.86 箱田 莉奈 (2) 桐生工
4 2:33.17 髙瀬 美羽 (1) 吉井
5 2:33.36 小暮 茅乃 (1) 前橋女
6 2:34.53 中村 莉菜 (1) 前橋東
7 2:35.02 中村 七海 (2) 清明
8 2:39.72 阿久戸 美優 (2) 西邑楽
9 2:40.27 小島 理子 (1) 市立前橋
10 3:00.54 土生津 百香 (2) 太田東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.43 Q 君島 みちる (1) 健大高崎
2 2:26.85 q 茂木 悠貴 (3) 吾妻中央
3 2:28.95 木沢 仁美 (2) 前橋東
4 2:31.38 黛 香葉 (2) 高崎北
5 2:37.41 吉根 実嶺 (1) 吉井
6 2:37.65 六本木 彩加 (1) 前橋女
7 2:40.69 西脇 小雪 (2) 前橋南
8 2:45.95 新井 美弥姫 (1) 桐生工
9 2:53.42 玉木 虹 (3) 西邑楽
DQ T3 田辺 心優 (2) 高崎女

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.59 Q 高木 なるみ (3) 新島学園
2 2:27.71 q 北村 彩葉 (1) 桐生
3 2:30.05 清水 佑華 (2) 清明
4 2:33.91 寺島 京那 (2) 渋川女
5 2:34.21 小沼 柚巴 (2) 太田女
6 2:37.48 河合 里衣奈 (2) 市立前橋
7 2:38.55 田島 優安 (1) 樹徳
8 2:38.90 山津 乃香 (1) 伊勢崎商
9 2:40.50 太田 智美 (1) 高崎商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.10 Q 中村 愛花 (1) 中央中等
2 2:26.20 q 小野里 姫花 (2) 太田女
3 2:35.21 石田 美緒 (2) 健大高崎
4 2:39.34 大黒 菜々 (2) 高崎女
5 2:40.61 大澤 杏莉 (2) 太田東
6 2:40.68 中野 柚美 (1) 渋川女
7 2:50.91 木田 晏莉 (3) 伊勢崎商
8 2:59.24 山崎 くるみ (1) 前橋南
DNS 根岸 舞幸 (1) 樹徳
DNS 武藤 沙李 (2) 高崎商

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.09 高木 なるみ (3) 新島学園
2 2:13.38 中村 愛花 (1) 中央中等
3 2:16.67 落合 優希奈 (1) 新島学園
4 2:25.55 小野里 姫花 (2) 太田女
5 2:29.06 君島 みちる (1) 健大高崎
6 2:29.34 北村 彩葉 (1) 桐生
7 2:29.81 笠原 凜音 (1) 沼田女
8 2:31.22 茂木 悠貴 (3) 吾妻中央

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.47 小沼 柚巴 (2) 太田女
2 5:25.41 中村 莉菜 (1) 前橋東
3 5:26.91 髙瀬 美羽 (1) 吉井
4 5:31.58 栗本 望来 (2) 前橋女
5 5:32.08 三友 倫子 (2) 高崎女
6 5:36.82 中山 綾香 (2) 市立太田
7 5:38.05 腰越 路楓 (2) 高崎北
8 5:39.83 長岡 姫楽 (1) 伊勢崎商
9 5:42.12 柳原 優来 (2) 桐生工
10 5:46.87 宮原 姫来里 (2) 伊勢崎商
11 5:47.62 今井 涼乃 (2) 渋川女
12 5:50.71 多田 遥香 (2) 高崎北
13 6:00.75 大畠 栞里 (2) 渋川女
14 6:04.04 野口 優楽 (1) 前橋南
15 6:10.16 土生津 百香 (2) 太田東
16 6:49.02 藤枝 さくら (1) 利根商
DNS 梅澤 楓 (1) 太田女
DNS 田島 日桜莉 (1) 清明
DNS 角田 美和 (3) 前橋商

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.59 高木 なるみ (3) 新島学園
2 4:35.60 髙橋 雛乃 (3) 富岡
3 4:36.73 落合 優希奈 (1) 新島学園
4 4:38.73 中村 愛花 (1) 中央中等
5 4:39.47 清水 愛実 (2) 健大高崎
6 4:56.50 渡邉 あすか (1) 健大高崎
7 5:00.05 箱田 莉奈 (2) 桐生工
8 5:01.53 茂木 悠貴 (3) 吾妻中央
9 5:04.20 金子 真実 (3) 前橋育英
10 5:05.53 木沢 仁美 (2) 前橋東
11 5:07.60 笠原 凜音 (1) 沼田女
12 5:15.32 清水 佑華 (2) 清明
13 5:19.60 武藤 菫 (3) 市立前橋
14 5:20.76 金井 凜音 (1) 富岡
15 5:20.99 近藤 礼佳 (1) 高崎女
16 5:30.38 六本木 彩加 (1) 前橋女
17 5:34.22 金子 明日莉 (1) 前橋育英
18 5:37.40 坂本 心美 (2) 市立前橋
DNS 中島 星南 (3) 農大二

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.59 高木 なるみ (3) 新島学園
2 4:35.60 髙橋 雛乃 (3) 富岡
3 4:36.73 落合 優希奈 (1) 新島学園
4 4:38.73 中村 愛花 (1) 中央中等
5 4:39.47 清水 愛実 (2) 健大高崎
6 4:56.50 渡邉 あすか (1) 健大高崎
7 5:00.05 箱田 莉奈 (2) 桐生工
8 5:01.53 茂木 悠貴 (3) 吾妻中央
9 5:04.20 金子 真実 (3) 前橋育英
10 5:05.53 木沢 仁美 (2) 前橋東
11 5:07.60 笠原 凜音 (1) 沼田女
12 5:15.32 清水 佑華 (2) 清明
13 5:16.47 小沼 柚巴 (2) 太田女
14 5:19.60 武藤 菫 (3) 市立前橋
15 5:20.76 金井 凜音 (1) 富岡
16 5:20.99 近藤 礼佳 (1) 高崎女
17 5:25.41 中村 莉菜 (1) 前橋東
18 5:26.91 髙瀬 美羽 (1) 吉井
19 5:30.38 六本木 彩加 (1) 前橋女
20 5:31.58 栗本 望来 (2) 前橋女
21 5:32.08 三友 倫子 (2) 高崎女
22 5:34.22 金子 明日莉 (1) 前橋育英
23 5:36.82 中山 綾香 (2) 市立太田
24 5:37.40 坂本 心美 (2) 市立前橋
25 5:38.05 腰越 路楓 (2) 高崎北
26 5:39.83 長岡 姫楽 (1) 伊勢崎商
27 5:42.12 柳原 優来 (2) 桐生工
28 5:46.87 宮原 姫来里 (2) 伊勢崎商
29 5:47.62 今井 涼乃 (2) 渋川女
30 5:50.71 多田 遥香 (2) 高崎北
31 6:00.75 大畠 栞里 (2) 渋川女
32 6:04.04 野口 優楽 (1) 前橋南
33 6:10.16 土生津 百香 (2) 太田東
34 6:49.02 藤枝 さくら (1) 利根商

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:29.70 髙橋 雛乃 (3) 富岡
2 10:39.70 黒澤 心菜 (1) 新島学園
3 10:41.36 赤井 月 (2) 健大高崎
4 10:53.89 矢野 愛依 (2) 健大高崎
5 10:59.01 樋口 里桜 (3) 新島学園
6 11:00.78 小迫 葵 (2) 清明
7 11:01.60 森 姫奈乃 (2) 市立前橋
8 11:02.91 武藤 菫 (3) 市立前橋
9 11:07.97 山田 小華 (1) 前橋育英
10 11:17.16 井上 七海 (3) 前橋育英
11 11:33.56 金井 凜音 (1) 富岡
12 11:47.56 近藤 志帆 (3) 桐生工
13 11:58.33 阪本 麻優 (1) 高崎女
14 12:01.36 小林 穂音 (2) 桐生工
15 12:13.14 久保 花怜 (1) 高崎商
16 12:13.78 唐澤 みずき (2) 渋川女
17 12:15.62 萩原 美希 (2) 前橋商
18 12:18.01 中山 綾香 (2) 市立太田
19 12:29.92 土谷 奏奈 (1) 渋川女
20 12:39.79 武田 奈緒 (3) 伊勢崎商
DNS 萩原 叶実 (2) 清明
DNS 清水 咲帆 (2) 高崎女
DNS 小林 暖佳 (2) 桐生
DNS 茂木 悠貴 (3) 吾妻中央

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 恩田 未來 (3) 共愛学園
2 15.75 Q 宮﨑 真心 (2) 吾妻中央
3 17.33 青栁 美月姫 (2) 高崎北
4 19.30 西山 瑠梛 (2) 桐生市商
5 20.22 吉田 ゆの (2) 伊勢崎商
6 20.25 野沢 妃那 (1) 館林女
DNS 尾澤 優 (2) 太田女
DNS 小石 芹奈 (1) 清明

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 Q 川田 夏鳴 (2) 新島学園
2 16.83 Q 野中 渚瑠 (1) 太田東
3 17.79 川田 麻椰 (2) 館林女
4 17.87 大島 さくら (2) 市立前橋
5 18.30 小林 莉緒 (3) 樹徳
6 18.41 天沼 瑠璃 (2) 桐生市商
7 19.01 黒澤 華凜 (1) 太田女
8 19.52 関戸 美咲 (1) 桐生

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 Q 横山 涼葉 (1) 共愛学園
2 15.73 Q 関口 梓月 (2) 高崎商
3 15.92 q 平井 千衣歌 (2) 市立前橋
4 17.13 q 清水 永遠 (3) 吾妻中央
5 17.59 四家 安純 (2) 桐生
6 18.98 武藤 希実 (2) 渋川女
DNS 吉田 彩乃 (1) 市立太田
DNS 藤原 楓 (3) 清明

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 恩田 未來 (3) 共愛学園
2 14.18 横山 涼葉 (1) 共愛学園
3 15.23 川田 夏鳴 (2) 新島学園
4 15.25 関口 梓月 (2) 高崎商
5 15.46 平井 千衣歌 (2) 市立前橋
6 15.71 宮﨑 真心 (2) 吾妻中央
7 16.49 野中 渚瑠 (1) 太田東
8 16.97 清水 永遠 (3) 吾妻中央

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.88 楯 美月 (1) 市立前橋
2 1:11.13 長谷川 夏希 (2) 清明
3 1:17.48 橋本 莉桜 (2) 伊勢崎
4 1:17.52 高橋 夢果 (1) 高崎商
5 1:17.66 山本 茉弥 (1) 前橋東
6 1:18.05 吉田 ゆの (2) 伊勢崎商
7 1:22.33 須田 麻姫菜 (1) 中央中等

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.31 阿久戸 南美 (2) 桐生
2 1:10.49 柿沼 希月 (2) 前橋育英
3 1:12.21 清水 永遠 (3) 吾妻中央
4 1:15.74 小熊 あいり (2) 太田東
5 1:17.20 青栁 美月姫 (2) 高崎北
6 1:22.70 石田 彩妃 (3) 共愛学園
DNS 髙橋 もも (1) 四ツ葉

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 山口 萌乃 (3) 新島学園
2 1:06.33 桑原 理緒 (1) 新島学園
3 1:08.56 平山 瑠菜 (2) 共愛学園
4 1:11.44 野中 渚瑠 (1) 太田東
5 1:13.79 小林 莉緒 (3) 樹徳
DNS 藤原 楓 (3) 清明
DNS 尾澤 優 (2) 太田女

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.09 山口 萌乃 (3) 新島学園
2 1:06.33 桑原 理緒 (1) 新島学園
3 1:08.31 阿久戸 南美 (2) 桐生
4 1:08.56 平山 瑠菜 (2) 共愛学園
5 1:09.88 楯 美月 (1) 市立前橋
6 1:10.49 柿沼 希月 (2) 前橋育英
7 1:11.13 長谷川 夏希 (2) 清明
8 1:11.44 野中 渚瑠 (1) 太田東
9 1:12.21 清水 永遠 (3) 吾妻中央
10 1:13.79 小林 莉緒 (3) 樹徳
11 1:15.74 小熊 あいり (2) 太田東
12 1:17.20 青栁 美月姫 (2) 高崎北
13 1:17.48 橋本 莉桜 (2) 伊勢崎
14 1:17.52 高橋 夢果 (1) 高崎商
15 1:17.66 山本 茉弥 (1) 前橋東
16 1:18.05 吉田 ゆの (2) 伊勢崎商
17 1:22.33 須田 麻姫菜 (1) 中央中等
18 1:22.70 石田 彩妃 (3) 共愛学園

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:17.67 樋口 里桜 (3) 新島学園
2 26:50.74 萩原 叶実 (2) 清明
3 26:56.70 林 絹華 (3) 新島学園
4 29:26.48 大澤 杏莉 (2) 太田東
5 30:17.08 石綿 菜々美 (2) 前橋女
6 30:20.44 久保 花怜 (1) 高崎商
7 31:15.49 大西 幸葉 (2) 伊勢崎
8 34:22.79 梅澤 楓 (1) 太田女
DNS 武藤 沙李 (2) 高崎商
DNS 小迫 葵 (2) 清明

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.04 Q 中島 希愛流 (1)
北爪 愛音 (2)
中澤 里佳 (3)
平井 千衣歌 (2)
市立前橋
2 50.56 Q 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
四家 安純 (2)
桐生
3 50.74 q 山口 萌乃 (3)
川田 夏鳴 (2)
桑原 理緒 (1)
大和 美早紀 (1)
新島学園
4 51.49 q 星野 紅羽 (2)
柴崎 愛弓 (2)
長谷川 夏希 (2)
木暮 理桜 (1)
清明
5 53.28 天沼 瑠璃 (2)
竹ケ原 奏 (1)
西山 瑠梛 (2)
田村 心菜 (2)
桐生市商
6 53.60 長谷川 未祐 (1)
野中 渚瑠 (1)
茂木 晴香 (1)
清水 美渚 (1)
太田東
7 54.72 河津 麻美子 (1)
野嶋 菜々美 (1)
佐藤 瑠唯 (1)
黒澤 実桜 (1)
農大第二
8 57.58 越川 瑠奈 (1)
重田 恵佳 (2)
西脇 小雪 (2)
齋藤 姫菜 (2)
前橋南

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 Q 恩田 未來 (3)
福田 桃子 (3)
石川 茜 (3)
岡田 菜摘 (3)
共愛学園
2 51.21 Q 今井 葉月 (2)
永井 千晴 (1)
杉山 咲 (1)
百武 ゆずゆ (2)
樹徳
3 51.59 丸橋 百々花 (2)
松本 美月 (2)
松本 優月 (2)
吉田 彩乃 (1)
市立太田
4 51.94 鈴木 菜奈葉 (3)
関口 梓月 (2)
田村 美優 (3)
柴山 菜乃実 (3)
高崎商
5 52.85 篠原 美妃 (1)
秋山 紗華 (1)
小島 花楓 (1)
小池 彩子 (2)
渋川女
6 54.62 佐藤 瑠彩 (1)
狩野 柚杏 (2)
小林 珠己 (1)
武井 栞奈 (2)
安中総合
7 55.89 松本 彩愛 (1)
石原 恭佳 (1)
深堀 杏華 (1)
金谷 那央 (2)
前橋女

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 Q 関口 真優 (1)
須賀 結暖 (1)
柿沼 希月 (2)
須田 七夕夏 (3)
前橋育英
2 51.09 Q 森田 桜來 (1)
黒木 里紗 (2)
佐藤 李音 (2)
田村 莉央 (2)
高崎女
3 51.74 萩原 世莉羽 (2)
福田 有菜 (1)
清水 永遠 (3)
宮﨑 真心 (2)
吾妻中央
4 52.11 天田 祐寿 (2)
紋谷 実沙 (3)
井上 美咲 (1)
矢嶌 仁子 (2)
高経大附
5 53.92 松﨑 美愛 (2)
吉田 ゆの (2)
塩田 れみ (2)
齋藤 里菜 (3)
伊勢崎商
6 55.61 川田 麻椰 (2)
野沢 妃那 (1)
金田 ののは (1)
森屋 麻衣 (2)
館林女
7 55.64 新井 ひろか (1)
橋本 莉桜 (2)
茂木 緩乃音 (1)
堀 陽菜 (2)
伊勢崎
DQ R1 長谷川 永茉 (1)
萩原 彩貴 (2)
黒澤 華凜 (1)
齋藤 いつみ (2)
太田女

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.46 恩田 未來 (3)
福田 桃子 (3)
石川 茜 (3)
岡田 菜摘 (3)
共愛学園
2 49.65 関口 真優 (1)
須賀 結暖 (1)
柿沼 希月 (2)
須田 七夕夏 (3)
前橋育英
3 50.38 中澤 里佳 (3)
北爪 愛音 (2)
平井 千衣歌 (2)
黒岩 麻彩 (3)
市立前橋
4 50.44 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
四家 安純 (2)
桐生
5 50.50 山口 萌乃 (3)
川田 夏鳴 (2)
桑原 理緒 (1)
大和 美早紀 (1)
新島学園
6 51.00 今井 葉月 (2)
永井 千晴 (1)
杉山 咲 (1)
百武 ゆずゆ (2)
樹徳
7 51.13 森田 桜來 (1)
黒木 里紗 (2)
佐藤 李音 (2)
田村 莉央 (2)
高崎女
8 51.73 星野 紅羽 (2)
柴崎 愛弓 (2)
長谷川 夏希 (2)
木暮 理桜 (1)
清明

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.74 Q 中島 希愛流 (1)
中澤 里佳 (3)
北爪 愛音 (2)
平井 千衣歌 (2)
市立前橋
2 4:11.45 Q 川田 夏鳴 (2)
桑原 理緒 (1)
大和 美早紀 (1)
山口 萌乃 (3)
新島学園
3 4:12.08 q 柴崎 愛弓 (2)
長谷川 夏希 (2)
田中 亜姫 (2)
木暮 理桜 (1)
伊勢崎清明
4 4:17.83 勅使川原 実優 (3)
追川 優羽 (1)
渡邉 あすか (1)
田邉 風歌 (1)
健大高崎
5 4:25.56 宮﨑 真心 (2)
清水 永遠 (3)
福田 有菜 (1)
町田 芽生 (2)
吾妻中央
6 4:41.45 淺野 らむ (1)
新井 美弥姫 (1)
近藤 志帆 (3)
箱田 莉奈 (2)
桐生工
DNS


伊勢崎

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.66 Q 須賀 結暖 (1)
柿沼 希月 (2)
長沼 望未 (2)
須賀 愛彩 (3)
前橋育英
2 4:08.98 Q 今井 葉月 (2)
杉山 咲 (1)
根岸 舞幸 (1)
奥谷 凜 (1)
樹徳
3 4:09.50 q 黒木 里紗 (2)
関口 楓香 (2)
佐藤 李音 (2)
田村 莉央 (2)
高崎女
4 4:15.13 小野里 姫花 (2)
萩原 彩貴 (2)
長谷川 永茉 (1)
小沼 柚巴 (2)
太田女
5 4:24.57 長谷川 未祐 (1)
野中 渚瑠 (1)
茂木 晴香 (1)
小熊 あいり (2)
太田東
6 4:27.27 木沢 仁美 (2)
中村 莉菜 (1)
上原 芽衣 (1)
山本 茉弥 (1)
前橋東
7 4:33.02 土屋 桜和 (2)
阿久戸 美優 (2)
清水 美優 (3)
玉木 虹 (3)
西邑楽

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.27 Q 石川 佑実 (2)
本川 和奏 (2)
原田 果歩 (3)
横山 涼葉 (1)
共愛学園
2 4:07.29 Q 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
北村 彩葉 (1)
桐生
3 4:12.73 鈴木 菜奈葉 (3)
関口 梓月 (2)
高橋 夢果 (1)
柴山 菜乃実 (3)
高崎商
4 4:27.83 松本 美月 (2)
松本 優月 (2)
丸橋 百々花 (2)
吉田 彩乃 (1)
市立太田
5 4:29.45 深堀 杏華 (1)
石原 恭佳 (1)
松本 彩愛 (1)
小暮 茅乃 (1)
前橋女
6 4:38.80 小池 彩子 (2)
武藤 希実 (2)
秋山 紗華 (1)
齋藤 颯花 (1)
渋川女
7 4:44.33 塩田 れみ (2)
吉田 ゆの (2)
木田 晏莉 (3)
齋藤 里菜 (3)
伊勢崎商

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.88 石川 茜 (3)
石川 佑実 (2)
横山 涼葉 (1)
原田 果歩 (3)
共愛学園
2 3:58.85 山口 萌乃 (3)
桑原 理緒 (1)
川田 夏鳴 (2)
高木 なるみ (3)
新島学園
3 4:04.36 長沼 望未 (2)
柿沼 希月 (2)
関根 美心 (2)
須賀 愛彩 (3)
前橋育英
4 4:07.50 今井 葉月 (2)
杉山 咲 (1)
根岸 舞幸 (1)
奥谷 凜 (1)
樹徳
5 4:07.90 関口 楓香 (2)
佐藤 李音 (2)
黒木 里紗 (2)
田村 莉央 (2)
高崎女
6 4:08.56 荒井 美輝 (1)
阿久戸 南美 (2)
荒井 咲輝 (1)
北村 彩葉 (1)
桐生
7 4:15.30 中島 希愛流 (1)
中澤 里佳 (3)
平井 千衣歌 (2)
北爪 愛音 (2)
市立前橋
8 4:17.08 柴崎 愛弓 (2)
長谷川 夏希 (2)
木暮 理桜 (1)
田中 亜姫 (2)
伊勢崎清明

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 松久 優希 (3) 市立太田
2 1m60 髙瀬 結愛 (1) 高崎女
3 1m60 金谷 那央 (2) 前橋女
4 1m55 大木 優奈 (1) 共愛学園
5 1m50 田村 美優 (3) 高崎商
5 1m50 竹内 ディオサ (1) 前橋育英
7 1m50 百武 ゆずゆ (2) 樹徳
8 1m50 吉澤 和愛 (3) 共愛学園
9 1m45 大和 美早紀 (1) 新島学園
9 1m45 黛 月菜 (3) 新島学園
11 1m45 白田 奈々実 (1) 高崎女
12 1m40 坂本 凜夏 (3) 前橋育英
13 1m40 金子 ひより (2) 吾妻中央
14 1m40 武田 愛莉 (1) 藤岡北
15 1m35 齋藤 姫菜 (2) 前橋南
16 1m35 森屋 麻衣 (2) 館林女
17 1m35 大島 さくら (2) 市立前橋
18 1m30 齋藤 心 (2) 高経大附
19 1m30 長翁 春菜 (1) 前橋女
DNS 金山 愛実 (2) 桐生
DNS 渡辺 真彩 (1) 桐生市商
DNS 平井 千衣歌 (2) 市立前橋

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 今井 葉月 (2) 樹徳
2 3m70 村田 蒼空 (3) 前橋女
3 3m40 長谷川 永茉 (1) 太田女
4 3m20 小池 紬 (1) 高崎女
5 3m10 齋藤 颯花 (1) 渋川女
6 2m80 阿部 ナオ (2) 樹徳
DNS 柳川 美空 (2) 前橋育英

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +1.2 田中 亜姫 (2) 清明
2 5m26 +0.6 小堀 凜 (3) 樹徳
3 5m24 +1.7 福田 有菜 (1) 吾妻中央
4 5m09 +0.9 足立 珠莉 (2) 桐生
5 5m07 +1.9 木戸 七緒 (3) 樹徳
6 5m01 +0.5 清水 美優 (3) 西邑楽
7 4m92 +0.5 根岸 里奈 (2) 桐生
8 4m88 +0.7 今井 美羽 (1) 太田女
9 4m79 +0.9 星野 紅羽 (2) 清明
10 4m78 +0.6 桑原 理緒 (1) 新島学園
11 4m76 +0.5 萩原 彩貴 (2) 太田女
12 4m70 +1.2 井上 美咲 (1) 高経大附
13 4m65 +0.5 松﨑 美愛 (2) 伊勢崎商
14 4m64 +1.2 舘 蒼空 (1) 吾妻中央
15 4m41 +1.6 砥上 笑 (3) 共愛学園
16 4m01 +1.4 新島 聖奈 (1) 高崎商
DNS 黒岩 麻彩 (3) 市立前橋

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m65 +1.1 松本 彩愛 (1) 前橋女
2 4m51 +0.9 小池 彩子 (2) 渋川女
3 4m30 +0.8 青木 優依奈 (2) 渋川女
4 4m30 +1.0 清水 美渚 (1) 太田東
5 4m23 +0.9 森屋 麻衣 (2) 館林女
6 4m22 +0.6 茂木 摩耶 (3) 市立太田
7 4m20 +0.0 後閑 咲季 (2) 高崎女
8 4m20 +1.2 深津 羽那 (1) 市立前橋
9 4m05 +1.4 小池 紬 (1) 高崎女
10 3m77 +0.6 新井 ひろか (1) 伊勢崎
11 3m50 +0.8 赤石 来夏 (3) 共愛学園
12 3m44 +1.3 アクタール 理香 (1) 勢多農林
13 3m37 +0.8 大竹 史織 (2) 館林商工
14 3m13 -0.4 生方 蒼唯 (1) 農大二
DNS 須賀 結暖 (1) 前橋育英
DNS 長谷川 綺星 (1) 前橋東

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +2.3 木戸 七緒 (3) 樹徳
2 5m36 +1.2 田中 亜姫 (2) 清明
3 5m34 +2.7 福田 有菜 (1) 吾妻中央
4 5m26 +0.6 小堀 凜 (3) 樹徳
5 5m14 +0.2 足立 珠莉 (2) 桐生
6 5m01 +0.5 清水 美優 (3) 西邑楽
7 5m00 +1.1 根岸 里奈 (2) 桐生
8 4m90 +1.8 今井 美羽 (1) 太田女
9 4m79 +0.9 星野 紅羽 (2) 清明
10 4m78 +0.6 桑原 理緒 (1) 新島学園
11 4m76 +0.5 萩原 彩貴 (2) 太田女
12 4m70 +1.2 井上 美咲 (1) 高経大附
13 4m65 +1.1 松本 彩愛 (1) 前橋女
14 4m65 +0.5 松﨑 美愛 (2) 伊勢崎商
15 4m64 +1.2 舘 蒼空 (1) 吾妻中央
16 4m51 +0.9 小池 彩子 (2) 渋川女
17 4m41 +1.6 砥上 笑 (3) 共愛学園
18 4m30 +0.8 青木 優依奈 (2) 渋川女
19 4m30 +1.0 清水 美渚 (1) 太田東
20 4m23 +0.9 森屋 麻衣 (2) 館林女
21 4m22 +0.6 茂木 摩耶 (3) 市立太田
22 4m20 +0.0 後閑 咲季 (2) 高崎女
23 4m20 +1.2 深津 羽那 (1) 市立前橋
24 4m05 +1.4 小池 紬 (1) 高崎女
25 4m01 +1.4 新島 聖奈 (1) 高崎商
26 3m77 +0.6 新井 ひろか (1) 伊勢崎
27 3m50 +0.8 赤石 来夏 (3) 共愛学園
28 3m44 +1.3 アクタール 理香 (1) 勢多農林
29 3m37 +0.8 大竹 史織 (2) 館林商工
30 3m13 -0.4 生方 蒼唯 (1) 農大二
DNS 黒岩 麻彩 (3) 市立前橋
DNS 須賀 結暖 (1) 前橋育英
DNS 長谷川 綺星 (1) 前橋東

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m87 +1.4 NGR 紋谷 実沙 (3) 高経大附
2 11m10 -0.8 石関 花音 (3) 前橋育英
3 10m86 +1.5 川田 夏鳴 (2) 新島学園
4 10m77 +0.9 田中 亜姫 (2) 清明
5 10m68 +0.1 萩原 彩貴 (2) 太田女
6 10m63 +0.8 松﨑 美愛 (2) 伊勢崎商
7 10m62 +1.1 森田 桜來 (1) 高崎女
8 10m42 +0.2 小堀 凜 (3) 樹徳
9 10m35 +2.4 大類 結愛 (2) 樹徳
10 10m35 -0.2 矢嶌 仁子 (2) 高経大附
11 10m32 +0.9 中澤 亜衣 (2) 前橋育英
12 10m31 +0.0 今井 美羽 (1) 太田女
13 10m25 +2.4 舘 蒼空 (1) 吾妻中央
14 10m20 +0.2 岩井 りの (2) 富岡
15 10m17 +1.5 中島 希愛流 (1) 市立前橋
16 10m17 +0.9 石橋 知歩 (1) 市立前橋
17 10m13 +0.5 木暮 理桜 (1) 清明
18 9m76 +0.8 根岸 里奈 (2) 桐生
19 9m31 -0.2 萩原 世莉羽 (2) 吾妻中央
NM 岩野 心葉 (1) 桐生
DNS 小熊 あいり (2) 太田東
DNS 後閑 咲季 (2) 高崎女
DNS 渡辺 真彩 (1) 桐生市商
DNS 竹ケ原 奏 (1) 桐生市商

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m99 原 志織 (3) 樹徳
2 11m05 白鳥 美羽 (3) 新島学園
3 10m06 岡田 美咲 (3) 勢多農林
4 9m64 齋藤 里菜 (3) 伊勢崎商
5 9m63 木村 明日香 (2) 伊勢崎商
6 9m60 藤野 萌嘉 (3) 新島学園
7 9m47 五十嵐 瑛 (1) 勢多農林
8 9m31 須田 芽那 (2) 市立前橋
9 9m24 齋藤 いつみ (2) 太田女
10 9m20 萬場 美空 (2) 樹徳
11 9m12 岩井 しほ (2) 富岡
12 8m97 井田 くるみ (2) 高崎商
13 8m49 大谷 真央 (2) 桐生市商
14 8m40 井上 瑠華 (1) 市立太田
15 8m21 太田 智美 (1) 高崎商
16 8m08 田中 文乃 (2) 前橋女
17 7m77 松島 穂波 (1) 太田女
18 7m54 金井 楓佳 (1) 高崎北
19 7m30 峯岸 凛 (2) 市立太田
20 7m25 新井 ひろか (1) 伊勢崎
21 6m81 吉田 澪香 (1) 榛名
22 6m71 梅澤 晴菜 (3) 吾妻中央
23 5m25 堀 陽菜 (2) 伊勢崎
DNS 橫沢 芽依 (1) 吾妻中央
DNS 髙橋 彩菜 (3) 関学大附
DNS 中里 菜々 (2) 四ツ葉

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m96 白鳥 美羽 (3) 新島学園
2 31m29 石山 心蘭 (3) 樹徳
3 31m22 中里 菜々 (2) 四ツ葉
4 30m59 萬場 美空 (2) 樹徳
5 29m96 千木良 夢菜 (2) 吾妻中央
6 29m51 岡田 美咲 (3) 勢多農林
7 28m68 井田 くるみ (2) 高崎商
8 28m14 齋藤 いつみ (2) 太田女
9 26m37 竹丸 莉央 (2) 勢多農林
10 25m54 井上 瑠華 (1) 市立太田
11 25m17 峯岸 凛 (2) 市立太田
12 22m96 梅澤 晴菜 (3) 吾妻中央
13 21m72 後閑 みえこ (2) 高崎工
14 21m51 武藤 蓮華 (3) 吉井
15 20m09 松島 穂波 (1) 太田女
16 19m98 天田 祐寿 (2) 高経大附
17 19m41 齋藤 里菜 (3) 伊勢崎商
18 19m09 木村 明日香 (2) 伊勢崎商
19 18m04 金井 楓佳 (1) 高崎北
20 17m66 水無瀬 実央 (1) 新島学園
21 16m60 堀 陽菜 (2) 伊勢崎

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m82 藤野 萌嘉 (3) 新島学園
2 38m29 竹丸 莉央 (2) 勢多農林
3 34m29 篠原 ななみ (2) 吾妻中央
4 31m63 水無瀬 実央 (1) 新島学園
5 27m35 須田 芽那 (2) 市立前橋
6 22m09 五十嵐 瑛 (1) 勢多農林
7 21m89 多田 舞桜 (2) 高崎女
8 20m15 小山 里奈 (1) 前橋西
9 16m11 村上 絢香 (2) 高崎女
10 14m32 松島 穂波 (1) 太田女
DNS 橫沢 芽依 (1) 吾妻中央
DNS 髙橋 彩菜 (3) 関学大附

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m60 黛 月菜 (3) 新島学園
2 37m50 湯本 琴菜 (2) 吾妻中央
3 37m12 武藤 蓮華 (3) 吉井
4 36m34 門倉 千夏 (3) 前橋西
5 35m75 大谷 真央 (2) 桐生市商
6 34m54 原 志織 (3) 樹徳
7 33m31 岩井 しほ (2) 富岡
8 31m83 白鳥 美羽 (3) 新島学園
9 31m71 岩井 りの (2) 富岡
10 30m95 石山 心蘭 (3) 樹徳
11 23m71 須田 芽那 (2) 市立前橋
12 22m82 前原 瑠乃 (2) 桐生市商
13 22m43 井田 くるみ (2) 高崎商
14 21m54 塩田 れみ (2) 伊勢崎商
15 20m41 後閑 みえこ (2) 高崎工
16 20m22 村上 絢香 (2) 高崎女
17 19m04 梅澤 晴菜 (3) 吾妻中央
18 16m23 長翁 春菜 (1) 前橋女
19 15m28 齊藤 瑠葵 (1) 前橋工
20 15m12 越川 瑠奈 (1) 前橋南
NM 黒澤 華凜 (1) 太田女
DNS 小林 美聡 (1) 関学大附
DNS 太田 智美 (1) 高崎商

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment