群馬県中学校駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 群馬県中学校駅伝
全国中学校駅伝 群馬県予選会
(2022年11月12日)

画像

2022 群馬県中学校駅伝が 2022年11月12日 (土)、渋川市総合公園瑞穂建設スタジアム及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2022 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 群馬県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2022 群馬県中学校駅伝

男子 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2022 男子 の結果は以下の通りです。前橋第六が0:56:21で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:21  前橋第六
  2. 0:56:51  荒砥
  3. 0:57:03  吉岡
  4. 0:57:17  中之条
  5. 0:57:52  伊勢崎第一
  6. 0:57:59  富士見
  7. 0:58:04  市立太田
  8. 0:58:05  群馬南
  9. 0:58:12  高南
  10. 0:58:18  中尾
  11. 0:58:26  塚沢
  12. 0:58:35  館林第三
  13. 0:58:47  大間々
  14. 0:58:50  中央中等
  15. 0:59:07  みずき
  16. 0:59:08  新里
  17. 0:59:11  嬬恋
  18. 0:59:12  南橘
  19. 0:59:14  玉村南
  20. 0:59:15  草津
  21. 0:59:23  沼田
  22. 0:59:31  藤岡西
  23. 0:59:34  城西
  24. 0:59:34  笠懸
  25. 0:59:41  甘楽
  26. 0:59:42  高松
  27. 0:59:45  藤岡北
  28. 0:59:51  渋川
  29. 0:59:56  富岡南
  30. 0:59:56  邑楽
  31. 1:00:01  あずま
  32. 1:00:02  安中第二
  33. 1:00:06  笠懸南
  34. 1:00:09  伊勢崎第二
  35. 1:00:14  佐野
  36. 1:00:17  元総社
  37. 1:00:20  前橋第七
  38. 1:00:29  休泊
  39. 1:00:40  館林第四
  40. 1:00:44  太田南
  41. 1:00:52  宝泉
  42. 1:00:57  群馬中央
  43. 1:00:59  東吾妻東
  44. 1:01:44  藪塚本町
  45. 1:02:02  沼田南
  46. 1:02:08  富岡東
  47. 1:02:15  新島学園
  48. 1:03:48  明和
  49. 1:06:16  みなかみ
  50. 1:07:58  昭和

 

 

 

男子 1区(2.95km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:13 大竹 実吹(3) 市立太田 0:09:13 1
2 0:09:26 福田 倫久(3) みずき 0:09:26 2
3 0:09:27 須田 颯(2) 伊勢崎第一 0:09:27 3
4 0:09:28 岩澤 翼希(2) 大間々 0:09:28 4
5 0:09:29 林 奏斗(2) 沼田南 0:09:29 5
6 0:09:35 須川 悠輝(2) 前橋第六 0:09:35 6
7 0:09:44 藤本 康生(3) 邑楽 0:09:44 7
8 0:09:45 澁谷 優寿朗(3) 草津 0:09:45 8
9 0:09:45 宮﨑 祐太朗(2) 嬬恋 0:09:45 9
10 0:09:48 成田 拓夢(3) 南橘 0:09:48 10
11 0:09:48 八木 瑛舟(3) 群馬南 0:09:48 11
12 0:09:48 寺崎 遼哉(3) 安中第二 0:09:48 12
13 0:09:50 郷緒 孝成(3) 中尾 0:09:50 13
14 0:09:51 高橋 岳(3) 中之条 0:09:51 14
15 0:09:51 杉田 海翔(3) 伊勢崎第二 0:09:51 15
16 0:09:57 星野 蒼空(3) 富士見 0:09:57 16
17 0:09:58 松宮 陽向(3) 吉岡 0:09:58 17
18 0:10:03 山田 秀真(2) 高南 0:10:03 18
19 0:10:04 松澤 歩(1) 中央中等 0:10:04 19
20 0:10:04 秋山 哲聖(3) 新島学園 0:10:04 20
21 0:10:05 石川 泰成(2) 新里 0:10:05 21
22 0:10:05 池田 悠人(2) 高松 0:10:05 22
23 0:10:07 清水 翔和(3) 甘楽 0:10:07 23
24 0:10:09 大塚 羽琉(2) 塚沢 0:10:09 24
25 0:10:09 下山 翔輝(3) 荒砥 0:10:09 25
26 0:10:10 馬場 健斗(3) 休泊 0:10:10 26
27 0:10:12 竹林 大輝(3) 佐野 0:10:12 27
28 0:10:14 田村 悠(3) 東吾妻東 0:10:14 28
29 0:10:14 石川 莉玖(3) 元総社 0:10:14 29
30 0:10:15 鷲頭 風太(3) 前橋第七 0:10:15 30
31 0:10:16 松村 光紀(2) あずま 0:10:16 31
32 0:10:16 折茂 憲吾(3) 藤岡西 0:10:16 32
33 0:10:17 茂木 詠(3) 富岡南 0:10:17 33
34 0:10:18 生方 瑛斗(2) 藪塚本町 0:10:18 34
35 0:10:19 佐藤 太亮(3) 富岡東 0:10:19 35
36 0:10:23 佐久間 歩汰(3) 館林第三 0:10:23 36
37 0:10:24 齊藤 康慎(2) 城西 0:10:24 37
38 0:10:26 吉田 暁翔(2) 玉村南 0:10:26 38
39 0:10:27 渡邉 陽人(2) 館林第四 0:10:27 39
40 0:10:30 吉田 優斗(3) 藤岡北 0:10:30 40
41 0:10:31 相蘇 耀介(2) 群馬中央 0:10:31 41
42 0:10:31 星野 颯人(3) 笠懸南 0:10:31 42
43 0:10:33 田子 羽琉空(3) 渋川 0:10:33 43
44 0:10:41 小林 遼汰(3) 沼田 0:10:41 44
45 0:10:44 小室 昂輝(3) 笠懸 0:10:44 45
46 0:10:46 大沼 翼(2) 宝泉 0:10:46 46
47 0:11:02 冨永 晴己(2) 太田南 0:11:02 47
48 0:11:21 原口 碧都(3) 明和 0:11:21 48
49 0:11:27 石橋 幸明(3) みなかみ 0:11:27 49
50 0:13:05 横坂 響(3) 昭和 0:13:05 50

 

男子 2区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:47 金子 遼(3) 太田南 0:19:49 29
2 0:09:00 田村 樹(3) 吉岡 0:18:58 5
3 0:09:07 藤木 夏生(3) 市立太田 0:18:20 1
4 0:09:08 木暮 利翔(3) 荒砥 0:19:17 14
5 0:09:09 細谷 錦杏(3) 渋川 0:19:42 24
6 0:09:10 吉澤 咲人(3) 大間々 0:18:38 2
7 0:09:11 川地 豪心(3) 伊勢崎第二 0:19:02 8
8 0:09:12 関口 煌大(2) 南橘 0:19:00 7
9 0:09:19 戸部 統夢(2) 嬬恋 0:19:04 9
10 0:09:21 松野 音羽(3) 沼田南 0:18:50 3
10 0:09:21 高橋 侑大(3) 安中第二 0:19:09 10
12 0:09:23 瀧澤 稔也(3) 藤岡西 0:19:39 22
13 0:09:25 栗原 喜誠(3) 伊勢崎第一 0:18:52 4
13 0:09:25 中村 琥珀(3) 前橋第六 0:19:00 6
15 0:09:26 野口 文汰(2) 富士見 0:19:23 18
15 0:09:26 加藤 太一(3) 元総社 0:19:40 23
17 0:09:27 渡邊 頌仁(3) 高松 0:19:32 19
18 0:09:28 関根 颯馬(3) 群馬南 0:19:16 13
19 0:09:29 山口 仁太郎(3) 草津 0:19:14 12
19 0:09:29 大野 柳真(3) 新里 0:19:34 20
19 0:09:29 瀧 智希(3) 館林第三 0:19:52 30
19 0:09:29 内田 善(1) 玉村南 0:19:55 33
19 0:09:29 林 優舞(2) 沼田 0:20:10 42
24 0:09:30 山田 詠大(2) 中尾 0:19:20 15
24 0:09:30 栁田 悠稀(3) 中之条 0:19:21 16
24 0:09:30 髙田 彗輔(2) 城西 0:19:54 32
27 0:09:31 武冨 文哉(2) 前橋第七 0:19:46 26
28 0:09:33 櫻井 惇太(1) 佐野 0:19:45 25
28 0:09:33 福島 優生(2) 藤岡北 0:20:03 39
30 0:09:35 清水 翔悟(2) 高南 0:19:38 21
31 0:09:38 仲野 直樹(3) 邑楽 0:19:22 17
31 0:09:38 稲葉 太一(3) 笠懸南 0:20:09 40
33 0:09:39 齋藤 拓海(3) 富岡南 0:19:56 34
34 0:09:40 山口 寛人(3) 甘楽 0:19:47 28
35 0:09:42 片岡 紅(3) 新島学園 0:19:46 27
36 0:09:45 安藤 勇馬(3) みずき 0:19:11 11
36 0:09:45 岡田 悠希(2) 群馬中央 0:20:16 43
38 0:09:47 二重作 瞳真(3) あずま 0:20:03 38
39 0:09:48 溝口 大和(1) 塚沢 0:19:57 35
39 0:09:48 高見 光春(2) 東吾妻東 0:20:02 37
41 0:09:49 須藤 掠央(3) 休泊 0:19:59 36
41 0:09:49 眞下 和彦(1) 宝泉 0:20:35 46
43 0:09:50 狩野 夢翔(1) 中央中等 0:19:54 31
44 0:09:52 井野 晃希(1) 藪塚本町 0:20:10 41
45 0:09:53 下田 悠介(3) 笠懸 0:20:37 47
46 0:10:01 栗原 圭悟(2) 館林第四 0:20:28 44
47 0:10:14 宮前 恵明(2) 富岡東 0:20:33 45
48 0:10:35 相田 康介(2) 明和 0:21:56 48
49 0:10:44 吉澤 琉生(2) 昭和 0:23:49 50
50 0:10:46 林 勇羽(3) みなかみ 0:22:13 49

 

男子 3区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:10 金子 遼太(3) 伊勢崎第一 0:28:02 1
2 0:09:12 樋田 朔(3) 富士見 0:28:35 10
3 0:09:15 豊田 悠希(3) 群馬南 0:28:31 7
4 0:09:17 岩上 洸大(3) 荒砥 0:28:34 9
5 0:09:18 牧野 穂(2) 前橋第六 0:28:18 3
6 0:09:19 齋藤 友希(3) 富岡南 0:29:15 20
7 0:09:25 小川 優太(3) 元総社 0:29:05 14
8 0:09:27 冨沢 豊重(3) 中之条 0:28:48 12
8 0:09:27 清水 陵悟(2) 高南 0:29:05 16
10 0:09:28 大山 蓮(2) 中尾 0:28:48 11
11 0:09:32 櫻井 塁翔(3) 吉岡 0:28:30 6
11 0:09:32 正田 光(3) 南橘 0:28:32 8
13 0:09:33 小林 龍之介(3) 笠懸 0:30:10 41
14 0:09:35 多田 佳尚(3) 館林第三 0:29:27 25
14 0:09:35 反町 理音(2) 塚沢 0:29:32 27
16 0:09:36 井澤 慶心(3) 甘楽 0:29:23 22
16 0:09:36 原 聡一郎(1) 藤岡北 0:29:39 30
16 0:09:36 佐々木 寛太(3) 沼田 0:29:46 33
19 0:09:37 横山 知史(3) 沼田南 0:28:27 5
20 0:09:39 下田 嵩典(3) 新里 0:29:13 19
20 0:09:39 須藤 計人(3) 休泊 0:29:38 29
22 0:09:42 東 圭人(3) あずま 0:29:45 32
23 0:09:45 鈴木 亜留芭(2) 大間々 0:28:23 4
23 0:09:45 髙原 悠介(2) 藤岡西 0:29:24 23
23 0:09:45 西村 羽王(2) 藪塚本町 0:29:55 39
26 0:09:46 大貫 廉(2) 市立太田 0:28:06 2
27 0:09:49 佐藤 蒼真(3) 草津 0:29:03 13
27 0:09:49 小林 咲斗(1) 中央中等 0:29:43 31
27 0:09:49 中村 鞠太(3) 群馬中央 0:30:05 40
30 0:09:50 久保 璃空(3) 佐野 0:29:35 28
31 0:09:51 中村 澪駕(2) 玉村南 0:29:46 34
32 0:09:54 山田 琉生(3) みずき 0:29:05 15
32 0:09:54 三田 遼琥(1) 宝泉 0:30:29 45
34 0:09:55 宇治川 友優(3) 館林第四 0:30:23 42
35 0:09:57 増田 潤(2) 邑楽 0:29:19 21
36 0:09:59 坂下 悠真(2) 高松 0:29:31 26
36 0:09:59 清水 一真(3) 城西 0:29:53 37
38 0:10:03 大貫 豪(3) 太田南 0:29:52 36
39 0:10:04 松本 太一(2) 伊勢崎第二 0:29:06 17
39 0:10:04 武冨 福久(1) 前橋第七 0:29:50 35
41 0:10:05 松本 龍之介(2) 嬬恋 0:29:09 18
42 0:10:12 片貝 晃士(2) 渋川 0:29:54 38
43 0:10:15 竹中 統司(3) 安中第二 0:29:24 24
44 0:10:16 安藤 健太郎(2) 富岡東 0:30:49 47
45 0:10:21 髙草木琉偉(3) 笠懸南 0:30:30 46
46 0:10:23 湯浅 銀(2) 東吾妻東 0:30:25 44
47 0:10:39 伊藤 継仁(3) 新島学園 0:30:25 43
48 0:10:57 新井 大貴(2) みなかみ 0:33:10 49
49 0:11:05 宮田 侑亮(2) 明和 0:33:01 48
50 0:11:13 井熊 歩夢(2) 昭和 0:35:02 50

 

男子 4区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:00 伊藤 寛人(3) 前橋第六 0:37:18 1
2 0:09:20 石谷 明之介(3) 塚沢 0:38:52 15
3 0:09:23 髙山 航(3) 富士見 0:37:58 3
4 0:09:25 金子 素生(3) 吉岡 0:37:55 2
5 0:09:29 吉村 龍我(3) 城西 0:39:22 22
6 0:09:30 髙野 博斗(3) 中央中等 0:39:13 20
7 0:09:32 中村 遼(1) 中尾 0:38:20 7
8 0:09:34 髙澤 優羽(2) 荒砥 0:38:08 5
9 0:09:37 金子 翔(3) 宝泉 0:40:06 38
10 0:09:38 川田 琉惺(3) 邑楽 0:38:57 17
10 0:09:38 小林 篤弥(2) 渋川 0:39:32 28
12 0:09:40 北爪 葉月(2) 高南 0:38:45 12
13 0:09:43 加藤 煌士(3) 館林第三 0:39:10 19
14 0:09:45 橋本 航次(3) みずき 0:38:50 13
14 0:09:45 星 陽太(1) 伊勢崎第二 0:38:51 14
16 0:09:46 起原 舜(2) 中之条 0:38:34 11
17 0:09:47 今井 乃蒼(2) 藤岡北 0:39:26 25
18 0:09:48 中村 蒼空(2) 玉村南 0:39:34 30
19 0:09:50 相澤 悠允(2) 南橘 0:38:22 8
20 0:09:51 小林 杏慈(3) 元総社 0:38:56 16
20 0:09:51 阿部 蓮斗(2) 休泊 0:39:29 27
20 0:09:51 布施川 大梧(1) あずま 0:39:36 32
23 0:09:53 丹羽 亮太(2) 笠懸南 0:40:23 42
24 0:09:54 齋藤 慶汰(3) 富岡南 0:39:09 18
25 0:09:55 青木 暖士(1) 市立太田 0:38:01 4
26 0:10:00 黒澤 和真(2) 新里 0:39:13 21
27 0:10:02 武井 陸(2) 大間々 0:38:25 9
27 0:10:02 御子貝 竜汰(3) 藪塚本町 0:39:57 37
29 0:10:03 塚越 沢斗(3) 群馬南 0:38:34 10
29 0:10:03 飯塚 壮真(3) 甘楽 0:39:26 24
31 0:10:04 名和 奏斗(3) 高松 0:39:35 31
32 0:10:06 髙橋 大和(3) 前橋第七 0:39:56 36
33 0:10:07 岩﨑 海翔(3) 笠懸 0:40:17 41
34 0:10:09 富澤 遼紀(3) 沼田 0:39:55 35
35 0:10:10 阿部 航大(3) 伊勢崎第一 0:38:12 6
35 0:10:10 宇佐美 陽平(3) 安中第二 0:39:34 29
37 0:10:17 伊藤 幸誠(3) 藤岡西 0:39:41 34
38 0:10:18 竹渕 颯真(1) 群馬中央 0:40:23 43
39 0:10:22 篠原 琥雅(3) 館林第四 0:40:45 44
39 0:10:22 須田 博樹(2) 新島学園 0:40:47 45
41 0:10:24 雨宮 廉(2) 草津 0:39:27 26
42 0:10:25 堀越 大芽(2) 太田南 0:40:17 40
43 0:10:29 田口 祐悟(2) 明和 0:43:30 48
44 0:10:30 戸部 太一(1) 嬬恋 0:39:39 33
45 0:10:32 栗原 陽向(3) 佐野 0:40:07 39
46 0:10:33 朝比奈 知哉(1) 東吾妻東 0:40:58 46
46 0:10:33 臼田 詠(3) 富岡東 0:41:22 47
48 0:10:34 原澤 遥希(2) みなかみ 0:43:44 49
49 0:10:48 高橋 里空(1) 昭和 0:45:50 50
50 0:10:58 髙橋 俐玖(3) 沼田南 0:39:25 23

 

男子 5区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:26 飯塚 建太(3) 前橋第六 0:46:44 1
2 0:09:37 花本 弘一(2) 館林第三 0:48:47 14
3 0:09:39 阿部 晴成(2) 荒砥 0:47:47 3
4 0:09:40 福島 悠貴(3) 中之条 0:48:14 7
5 0:09:41 中野 航(2) 伊勢崎第一 0:47:53 4
6 0:09:43 坂本 悠悟(3) 玉村南 0:49:17 20
7 0:09:44 松本 快風(1) 塚沢 0:48:36 11
8 0:09:45 久保田 天斗(3) 吉岡 0:47:40 2
9 0:09:48 片岡 朋希(3) 藤岡西 0:49:29 25
10 0:09:50 本多 詩生(3) 草津 0:49:17 19
11 0:09:51 中島 源希(3) 館林第四 0:50:36 41
12 0:09:52 島井 蓮(3) 城西 0:49:14 18
12 0:09:52 岡本 珀(3) 笠懸南 0:50:15 36
14 0:09:54 髙橋 凰介(1) 沼田 0:49:49 29
15 0:09:55 本山 颯馬(2) 高南 0:48:40 12
16 0:09:57 上原 直也(2) 東吾妻東 0:50:55 44
17 0:09:58 工藤 要(3) 市立太田 0:47:59 6
17 0:09:58 小井土 隼颯(3) 甘楽 0:49:24 23
19 0:09:59 阿久澤 智希(3) 富士見 0:47:57 5
19 0:09:59 堀上 瑛太郎(3) 中央中等 0:49:12 17
21 0:10:01 松井 優空(2) 群馬南 0:48:35 10
21 0:10:01 大川 陸翔(1) 笠懸 0:50:18 38
23 0:10:02 今井 曹志(3) みずき 0:48:52 15
23 0:10:02 和泉 幸汰(3) 藤岡北 0:49:28 24
25 0:10:03 長﨑 大輝(3) 中尾 0:48:23 8
25 0:10:03 薗田 彦紀(2) 大間々 0:48:28 9
27 0:10:05 上新 悌人(2) 邑楽 0:49:02 16
28 0:10:07 加藤 壮馬(1) 新里 0:49:20 21
28 0:10:07 佐藤 快飛(2) 安中第二 0:49:41 26
30 0:10:08 菅原 惇生(2) 佐野 0:50:15 37
31 0:10:11 佐藤 凌空(3) 富岡東 0:51:33 47
31 0:10:11 横塚 寛喜(2) 明和 0:53:41 48
33 0:10:12 千葉 大成(3) 前橋第七 0:50:08 35
34 0:10:18 齋藤 亮大(2) あずま 0:49:54 32
35 0:10:19 野原 大翔(2) 太田南 0:50:36 42
35 0:10:19 中嶋 奏太(2) 群馬中央 0:50:42 43
37 0:10:20 荒井 優輝(3) 南橘 0:48:42 13
38 0:10:21 島田 賢志朗(2) 休泊 0:49:50 30
39 0:10:22 井口 眞心(3) 渋川 0:49:54 31
39 0:10:22 鶴谷 莉玖(3) 宝泉 0:50:28 39
41 0:10:24 宮﨑 翔陽(3) 嬬恋 0:50:03 34
42 0:10:28 天野 伸也(2) 高松 0:50:03 33
43 0:10:31 濵西 心太(3) 新島学園 0:51:18 46
44 0:10:32 濵﨑 翔(1) 伊勢崎第二 0:49:23 22
45 0:10:36 竹島 尋人(2) 藪塚本町 0:50:33 40
46 0:10:40 黛 楽芯(3) 富岡南 0:49:49 28
47 0:10:52 吉田 和生(2) 元総社 0:49:48 27
48 0:10:57 高橋 郁成(3) 昭和 0:56:47 50
49 0:11:13 田村 宗翼(1) みなかみ 0:54:57 49
50 0:11:37 望田 忠勝(2) 沼田南 0:51:02 45

 

男子 6区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:03 吉田 陽翔(3) 中之条 0:57:17 4
2 0:09:04 小林 修輔(2) 荒砥 0:56:51 2
3 0:09:08 黒岩 官九郎(3) 嬬恋 0:59:11 17
4 0:09:16 大渕 快人(2) 笠懸 0:59:34 24
5 0:09:23 秋山 要(3) 吉岡 0:57:03 3
6 0:09:30 永田 詩音(3) 群馬南 0:58:05 8
7 0:09:32 渡邊 礼也(3) 高南 0:58:12 9
8 0:09:34 石倉 岳(3) 沼田 0:59:23 21
9 0:09:37 岩瀬 杜仁(2) 前橋第六 0:56:21 1
10 0:09:38 佐藤 陽斗(3) 中央中等 0:58:50 14
11 0:09:39 茂木 仁(3) 高松 0:59:42 26
12 0:09:48 田口 大成(3) 館林第三 0:58:35 12
12 0:09:48 渋谷 快成(2) 新里 0:59:08 16
14 0:09:50 市村 奏人(2) 塚沢 0:58:26 11
15 0:09:51 新井 悠羽(3) 笠懸南 1:00:06 33
16 0:09:55 三浦 由翔(3) 中尾 0:58:18 10
17 0:09:57 鳥羽 京介(3) 玉村南 0:59:14 19
17 0:09:57 小島 昊(3) 渋川 0:59:51 28
19 0:09:58 佐藤 聖真(3) 草津 0:59:15 20
20 0:09:59 竹中 出(2) 伊勢崎第一 0:57:52 5
20 0:09:59 小代 龍之介(2) 佐野 1:00:14 35
22 0:10:02 小出 琉偉(3) 富士見 0:57:59 6
22 0:10:02 鈴木 悠(3) 藤岡西 0:59:31 22
24 0:10:04 荒井 大我(2) 館林第四 1:00:40 39
24 0:10:04 堀込 成太朗(2) 東吾妻東 1:00:59 43
26 0:10:05 狩野 凌大(3) 市立太田 0:58:04 7
27 0:10:07 坂本 海琉(3) 富岡南 0:59:56 29
27 0:10:07 秋山 奏翔(3) あずま 1:00:01 31
27 0:10:07 髙橋 尚(3) 明和 1:03:48 48
30 0:10:08 光山 藍央(3) 太田南 1:00:44 40
31 0:10:12 髙田 翔太郎(3) 前橋第七 1:00:20 37
32 0:10:15 竹内 瑠維(3) みずき 0:59:07 15
32 0:10:15 中澤 晴歩(2) 群馬中央 1:00:57 42
34 0:10:17 吉田 塁稀(3) 甘楽 0:59:41 25
34 0:10:17 高橋 隼太郎(3) 藤岡北 0:59:45 27
36 0:10:19 松島 遂(3) 大間々 0:58:47 13
37 0:10:20 荒井 蓮音(3) 城西 0:59:34 23
38 0:10:21 湯淺 大暉(3) 安中第二 1:00:02 32
39 0:10:24 鈴木 絢斗(3) 宝泉 1:00:52 41
40 0:10:29 関谷 凪(3) 元総社 1:00:17 36
41 0:10:30 中村 優希(1) 南橘 0:59:12 18
42 0:10:35 柳田 希斗(2) 富岡東 1:02:08 46
43 0:10:39 石川 七聖(3) 休泊 1:00:29 38
44 0:10:46 若月 煌空(3) 伊勢崎第二 1:00:09 34
45 0:10:54 安西 湧(2) 邑楽 0:59:56 30
46 0:10:57 新嶋 笙(3) 新島学園 1:02:15 47
47 0:11:00 大竹 翔太(3) 沼田南 1:02:02 45
48 0:11:11 五代 倫太郎(1) 藪塚本町 1:01:44 44
48 0:11:11 唐澤 甚(3) 昭和 1:07:58 50
50 0:11:19 尾﨑 絢章(1) みなかみ 1:06:16 49

 

 

 

女子 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2022 女子 の結果は以下の通りです。前橋第七が0:40:29で制しました。

チーム結果

  1. 0:40:29  前橋第七
  2. 0:40:51  荒砥
  3. 0:41:09  甘楽
  4. 0:41:19  新島学園
  5. 0:41:19  中之条
  6. 0:41:40  富岡南
  7. 0:42:06  吉岡
  8. 0:42:13  群馬南
  9. 0:42:19  白沢
  10. 0:42:30  市立太田
  11. 0:42:30  富士見
  12. 0:42:32  伊勢崎第一
  13. 0:42:42  安中第一
  14. 0:42:49  あずま
  15. 0:42:58  館林第一
  16. 0:43:06  新里
  17. 0:43:10  中尾
  18. 0:43:14  中央中等
  19. 0:43:23  佐野
  20. 0:43:27  宝泉
  21. 0:43:30  館林第四
  22. 0:43:36  元総社
  23. 0:43:37  富岡東
  24. 0:43:42  塚沢
  25. 0:43:46  南橘
  26. 0:44:08  桂萓
  27. 0:44:15  木崎
  28. 0:44:19  沼田
  29. 0:44:22  笠懸南
  30. 0:44:25  高松
  31. 0:44:36  草津
  32. 0:44:39  殖蓮
  33. 0:44:40  古巻
  34. 0:44:42  前橋第六
  35. 0:44:52  伊勢崎第四
  36. 0:45:00  藤岡西
  37. 0:45:09  嬬恋
  38. 0:45:27  境西
  39. 0:45:29  邑楽
  40. 0:45:38  群馬中央
  41. 0:45:45  笠懸
  42. 0:46:18  四ツ葉学園
  43. 0:46:30  藤岡東
  44. 0:46:39  大泉南
  45. 0:46:42  太田南
  46. 0:47:28  沼田南
  47. 0:47:46  松井田
  48. 0:47:52  清流
  49. 0:47:57  川場
  50. 0:48:30  片品

 

 

 

女子 1区(2i.95km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:28 綿貫 優羽(3) 中之条 0:10:28 1
2 0:10:29 金子 希来莉(2) 白沢 0:10:29 2
3 0:10:32 大谷 彩乃(2) 前橋第七 0:10:32 3
4 0:10:35 田代 莉奈子(3) 新島学園 0:10:35 4
5 0:10:39 稲井 円花(2) 荒砥 0:10:39 5
6 0:10:44 栗原 未羽(2) あずま 0:10:44 6
7 0:10:51 杉森 由萌(3) 中央中等 0:10:51 7
8 0:10:54 田村 爽葉(2) 富岡南 0:10:54 8
9 0:10:58 諏訪 沙枝(3) 甘楽 0:10:58 9
10 0:10:58 清水 りの(3) 古巻 0:10:58 10
11 0:11:05 星野 紗(3) 吉岡 0:11:05 11
12 0:11:11 髙岸 千愛(3) 市立太田 0:11:11 12
13 0:11:12 村田 彩夏(2) 草津 0:11:12 13
14 0:11:13 鈴木 亜弥(3) 南橘 0:11:13 14
15 0:11:17 宮﨑 茜里(2) 安中第一 0:11:17 15
16 0:11:21 佐々木百優(1) 群馬南 0:11:21 16
17 0:11:24 飯野 紗瑛子(2) 富士見 0:11:24 17
18 0:11:32 新井 那津希(3) 伊勢崎第一 0:11:32 18
19 0:11:36 黒岩 千寛(2) 嬬恋 0:11:36 19
20 0:11:37 小林 穂純(2) 元総社 0:11:37 20
21 0:11:38 松崎 結衣菜(2) 中尾 0:11:38 21
22 0:11:40 朝日 花音(2) 境西 0:11:40 22
23 0:11:41 今泉 優奈(1) 笠懸南 0:11:41 23
24 0:11:44 小川 美波(1) 富岡東 0:11:44 24
25 0:11:46 吉田 萌華(3) 沼田 0:11:46 25
26 0:11:47 伴場 瑠奈(3) 新里 0:11:47 26
27 0:11:49 清水 実咲(2) 館林第四 0:11:49 27
28 0:11:51 新井 萌々花(2) 木崎 0:11:51 28
29 0:11:53 青木 優芽(3) 群馬中央 0:11:53 29
30 0:11:56 磯野 友香(2) 藤岡西 0:11:56 30
31 0:11:59 阿部 帆夏(1) 邑楽 0:11:59 31
32 0:12:00 武田 彩希(1) 桂萓 0:12:00 32
33 0:12:01 野路 怜愛(1) 藤岡東 0:12:01 33
34 0:12:01 江口 夏紀(3) 宝泉 0:12:01 34
35 0:12:01 勅使川原 早咲(1) 塚沢 0:12:01 35
36 0:12:06 戸部 遥愛(1) 館林第一 0:12:06 36
37 0:12:06 深田 実優(3) 佐野 0:12:06 37
38 0:12:07 根岸 理桜(1) 前橋第六 0:12:07 38
39 0:12:09 北爪 唯花(2) 笠懸 0:12:09 39
40 0:12:09 加藤 新奈(2) 高松 0:12:09 40
41 0:12:12 諸田 陽菜(3) 四ツ葉学園 0:12:12 41
42 0:12:15 小林 莉緒(1) 片品 0:12:15 42
43 0:12:17 島田 愛菜(3) 伊勢崎第四 0:12:17 43
44 0:12:19 猿谷 心(1) 松井田 0:12:19 44
45 0:12:23 千田 柊(2) 沼田南 0:12:23 45
46 0:12:31 富田 有美(2) 太田南 0:12:31 46
47 0:12:36 小林 椛(1) 大泉南 0:12:36 47
48 0:12:39 長山 千尋(2) 殖蓮 0:12:39 48
49 0:12:57 宮田 奈渚(3) 川場 0:12:57 49
50 0:14:37 宮本 桔和(2) 清流 0:14:37 50

 

女子 2区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:00 須藤 心愛(2) 館林第一 0:18:06 16
2 0:06:10 塚本 萌生(1) 群馬南 0:17:31 8
3 0:06:14 櫛渕 比楽理(1) 前橋第七 0:16:46 1
4 0:06:17 田島 あおい(1) 市立太田 0:17:28 6
5 0:06:20 ズゴーラ 海羽(2) 新島学園 0:16:55 2
6 0:06:25 原 光咲(2) 塚沢 0:18:26 23
7 0:06:26 反町 友喜(3) 中尾 0:18:04 14
8 0:06:27 齊藤 美凪(2) 桂萓 0:18:27 24
9 0:06:30 松浦 未久(1) 中之条 0:16:58 3
10 0:06:32 星野 愛華(2) 殖蓮 0:19:11 40
11 0:06:33 川和 由衣花(3) 伊勢崎第一 0:18:05 15
12 0:06:35 倉林 万優(2) 甘楽 0:17:33 11
13 0:06:37 和田 陽菜実(2) 荒砥 0:17:16 4
14 0:06:38 小林 咲渚(3) 富岡南 0:17:32 10
15 0:06:39 金子 優空(1) 新里 0:18:26 22
16 0:06:40 谷口 心美(3) 中央中等 0:17:31 9
16 0:06:40 今井 優羽(2) 宝泉 0:18:41 28
18 0:06:46 飛田 彩夢(1) あずま 0:17:30 7
19 0:06:47 重廣 こころ(3) 富士見 0:18:11 18
19 0:06:47 杜 佳穎(1) 元総社 0:18:24 21
19 0:06:47 木下久頼々(2) 前橋第六 0:18:54 36
22 0:06:48 高橋 美寿(1) 富岡東 0:18:32 26
22 0:06:48 富澤 柚月(1) 沼田 0:18:34 27
24 0:06:49 渡邊 蒼羅(2) 古巻 0:17:47 12
24 0:06:49 小泉 柚月(1) 境西 0:18:29 25
26 0:06:50 大林 美桜(3) 藤岡西 0:18:46 31
27 0:06:52 柴 れいら(1) 藤岡東 0:18:53 34
28 0:06:54 大竹 香穂(2) 白沢 0:17:23 5
28 0:06:54 爲谷 柚姫(1) 吉岡 0:17:59 13
28 0:06:54 浅井 萌花(2) 安中第一 0:18:11 17
28 0:06:54 関根 まひろ(1) 高松 0:19:03 38
32 0:06:56 関根 聖華(3) 館林第四 0:18:45 30
33 0:06:57 高橋 真央(3) 佐野 0:19:03 37
34 0:06:58 阪下 愛純美(3) 木崎 0:18:49 32
35 0:07:00 片野 葉月(2) 草津 0:18:12 19
35 0:07:00 宮坂 千咲(3) 群馬中央 0:18:53 35
37 0:07:03 佐藤 理乃(1) 笠懸 0:19:12 41
38 0:07:06 細谷 琴音(2) 邑楽 0:19:05 39
39 0:07:07 品山 真輝(2) 南橘 0:18:20 20
39 0:07:07 綿貫 琴音(3) 嬬恋 0:18:43 29
41 0:07:08 金子 真里亜(3) 伊勢崎第四 0:19:25 43
42 0:07:10 塩谷 瑠菜(2) 四ツ葉学園 0:19:22 42
43 0:07:11 山崎 咲耶(2) 笠懸南 0:18:52 33
43 0:07:11 塚原 まなみ(1) 大泉南 0:19:47 46
45 0:07:13 吉澤 紗友理(2) 松井田 0:19:32 44
45 0:07:13 宮内 心(2) 太田南 0:19:44 45
47 0:07:27 高橋 晴菜(2) 清流 0:22:04 50
48 0:07:32 津久井 夢華(3) 川場 0:20:29 48
49 0:07:49 星野 羽希(1) 片品 0:20:04 47
50 0:08:15 和田 未羽(3) 沼田南 0:20:38 49

 

女子 3区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:20 橋本 桃音(2) 荒砥 0:23:36 3
2 0:06:24 堀越 柚葵(1) 甘楽 0:23:57 5
3 0:06:27 佐藤 茉歩(2) 富岡南 0:23:59 6
4 0:06:32 古井戸 苺花(1) 新島学園 0:23:27 2
4 0:06:32 津坂 芹里(1) 伊勢崎第一 0:24:37 11
6 0:06:35 爲谷 陽愛(3) 吉岡 0:24:34 10
7 0:06:40 山根 伶奈(3) 前橋第七 0:23:26 1
7 0:06:40 荒木 心愛(3) 市立太田 0:24:08 7
9 0:06:42 垣淵 慈乃(2) 塚沢 0:25:08 17
9 0:06:42 濱川 響菜(2) 桂萓 0:25:09 18
11 0:06:43 村山 優奈(2) 佐野 0:25:46 28
12 0:06:44 神村 美雫(1) 群馬南 0:24:15 8
13 0:06:47 関口 朱莉(3) 元総社 0:25:11 20
14 0:06:48 矢島 一奈(1) 安中第一 0:24:59 14
15 0:06:51 小泉 絆乃(1) 伊勢崎第四 0:26:16 39
16 0:06:52 松島 里緒(2) 中之条 0:23:50 4
17 0:06:54 小島 怜愛(3) 館林第四 0:25:39 25
17 0:06:54 清水 夏葵(2) 殖蓮 0:26:05 36
19 0:06:56 飯野 美羽(2) 富岡東 0:25:28 23
20 0:06:57 相川 幸嬉(1) 館林第一 0:25:03 15
20 0:06:57 山﨑 望生(3) 木崎 0:25:46 29
22 0:06:59 伊藤 凛(2) 富士見 0:25:10 19
23 0:07:00 大塚 柚季(3) 草津 0:25:12 21
24 0:07:02 阿部 心実(2) 藤岡西 0:25:48 31
24 0:07:02 中尾 咲菜(3) 大泉南 0:26:49 44
26 0:07:03 山上 莉緒(3) 新里 0:25:29 24
26 0:07:03 大澤 七生(3) 宝泉 0:25:44 27
28 0:07:04 毛利 杏菜(3) 中尾 0:25:08 16
28 0:07:04 松本 朱莉(1) 南橘 0:25:24 22
28 0:07:04 向田 結珠(1) 笠懸南 0:25:56 32
28 0:07:04 植松 音羽(2) 前橋第六 0:25:58 33
32 0:07:06 広瀬 可英(2) 高松 0:26:09 37
33 0:07:07 小林 暖莉(3) 清流 0:29:11 50
34 0:07:08 大竹 芽生(1) あずま 0:24:38 12
34 0:07:08 田島 美空(2) 松井田 0:26:40 43
36 0:07:09 宇敷 幸花(3) 白沢 0:24:32 9
36 0:07:09 倉林 結菜(1) 藤岡東 0:26:02 34
38 0:07:12 小牧 茉鈴(1) 境西 0:25:41 26
38 0:07:12 鈴木 咲愛(1) 四ツ葉学園 0:26:34 41
40 0:07:13 浦川 秋花(3) 沼田 0:25:47 30
41 0:07:16 一倉 理紗(1) 中央中等 0:24:47 13
42 0:07:17 内田 美結(2) 邑楽 0:26:22 40
43 0:07:20 丸山あゆみ(2) 太田南 0:27:04 46
44 0:07:28 黒岩 恋羽(1) 嬬恋 0:26:11 38
45 0:07:29 今井 陽実(3) 川場 0:27:58 47
46 0:07:42 森川 かな(3) 沼田南 0:28:20 49
47 0:07:43 城田 香鈴(3) 群馬中央 0:26:36 42
48 0:07:47 岡部 真凪(2) 笠懸 0:26:59 45
49 0:08:12 星 和佳奈(1) 片品 0:28:16 48
50 0:08:16 藤井 すみれ(1) 古巻 0:26:03 35

 

女子 4区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:25 田中 伶奈(2) 甘楽 0:30:22 1
2 0:06:42 櫻井 汐里(1) 中之条 0:30:32 3
3 0:06:47 小澤 蓮夏(3) 新里 0:32:16 18
4 0:06:51 橋本 結詩(1) 館林第一 0:31:54 13
5 0:06:52 日野 心花(2) 富士見 0:32:02 15
6 0:06:54 堀越 桜子(3) 桂萓 0:32:03 16
6 0:06:54 堀口 菜々子(1) 佐野 0:32:40 24
8 0:06:56 佐藤 汐(3) 市立太田 0:31:04 7
8 0:06:56 對比地 凜(2) 伊勢崎第一 0:31:33 9
8 0:06:56 関井 優楓(3) 館林第四 0:32:35 23
8 0:06:56 蓮沼 明愛(1) 四ツ葉学園 0:33:30 38
12 0:06:57 野口 かなで(1) 富岡南 0:30:56 6
12 0:06:57 小島 萌彩(2) 高松 0:33:06 30
14 0:07:00 三木 渚(3) 群馬南 0:31:15 8
15 0:07:01 内藤 愛依(1) 荒砥 0:30:37 4
16 0:07:02 嶋村 心那(2) 古巻 0:33:05 29
17 0:07:03 近藤 美友(2) 吉岡 0:31:37 10
18 0:07:04 藤原 莉乃(2) 安中第一 0:32:03 17
18 0:07:04 町田 唯愛(2) 沼田 0:32:51 27
20 0:07:05 奥木 桃夏(2) 前橋第七 0:30:31 2
21 0:07:06 石倉 羽織(2) あずま 0:31:44 11
22 0:07:07 大和 由美子(1) 伊勢崎第四 0:33:23 37
23 0:07:09 齋藤 絢(3) 中尾 0:32:17 19
24 0:07:11 石松 紗英(3) 南橘 0:32:35 22
24 0:07:11 吉野 夏渚(3) 宝泉 0:32:55 28
26 0:07:13 小野里 陽菜(3) 元総社 0:32:24 21
27 0:07:14 横尾 夏海(3) 中央中等 0:32:01 14
27 0:07:14 上原千咲葵(2) 殖蓮 0:33:19 35
29 0:07:15 関 結歩(2) 白沢 0:31:47 12
29 0:07:15 関口 夢乃芽(1) 塚沢 0:32:23 20
29 0:07:15 伊藤 咲葵(1) 前橋第六 0:33:13 32
32 0:07:16 星野 彩加(2) 片品 0:35:32 47
33 0:07:18 横山 楓(3) 富岡東 0:32:46 26
34 0:07:20 山口 奏(2) 松井田 0:34:00 41
35 0:07:21 石坂 紗楽(1) 新島学園 0:30:48 5
35 0:07:21 定方 志帆(1) 太田南 0:34:25 45
37 0:07:24 赤石 さくら(2) 笠懸南 0:33:20 36
38 0:07:26 鈴木 果怜(2) 木崎 0:33:12 31
38 0:07:26 山本 佑月(2) 大泉南 0:34:15 44
40 0:07:27 小林 莉々愛(2) 清流 0:36:38 50
41 0:07:29 齋藤 陽茉里(2) 草津 0:32:41 25
41 0:07:29 萩原 桃香(2) 藤岡西 0:33:17 33
41 0:07:29 住谷 萌衣(2) 群馬中央 0:34:05 42
44 0:07:31 下田 真弓(1) 笠懸 0:34:30 46
45 0:07:34 橋詰 空(3) 嬬恋 0:33:45 39
46 0:07:37 大場 穂(2) 境西 0:33:18 34
47 0:07:44 阿部 妃夏(3) 邑楽 0:34:06 43
48 0:07:51 小林 美月(2) 川場 0:35:49 48
49 0:07:52 山田 千尋(1) 藤岡東 0:33:54 40
50 0:08:08 今泉 鈴(3) 沼田南 0:36:28 49

 

女子 5区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 林 美希(2) 前橋第七 0:40:29 1
2 0:10:14 藤澤 心々(1) 荒砥 0:40:51 2
3 0:10:28 井上 桃百(1) 富士見 0:42:30 11
4 0:10:29 和田 里子(1) 吉岡 0:42:06 7
5 0:10:31 舘野 眞子(3) 新島学園 0:41:19 4
6 0:10:32 星野 有美(2) 白沢 0:42:19 9
6 0:10:32 相子 優衣(3) 宝泉 0:43:27 20
8 0:10:39 萩原 更紗(2) 安中第一 0:42:42 13
9 0:10:43 大塚 詩(1) 佐野 0:43:23 19
10 0:10:44 飯塚 美心(3) 富岡南 0:41:40 6
11 0:10:47 黒澤 碧(3) 甘楽 0:41:09 3
11 0:10:47 青木 美風音(2) 中之条 0:41:19 5
13 0:10:50 金子 優來(1) 新里 0:43:06 16
14 0:10:51 段 杏奈(2) 富岡東 0:43:37 23
15 0:10:53 大山 華澄(2) 中尾 0:43:10 17
16 0:10:55 佐々木 那奈美(2) 館林第四 0:43:30 21
17 0:10:58 小澤 梨乃(2) 群馬南 0:42:13 8
18 0:10:59 中澤 心海(2) 伊勢崎第一 0:42:32 12
19 0:11:00 吉澤 昊(3) 沼田南 0:47:28 46
20 0:11:02 石井 咲紗(2) 笠懸南 0:44:22 29
21 0:11:03 濵田 知優(1) 木崎 0:44:15 27
22 0:11:04 高野 陽葵(1) 館林第一 0:42:58 15
23 0:11:05 遠田 菜々美(2) あずま 0:42:49 14
24 0:11:11 鈴木 悠真(2) 南橘 0:43:46 25
25 0:11:12 菅野 由唯(3) 元総社 0:43:36 22
26 0:11:13 藤原 祐菜(3) 中央中等 0:43:14 18
27 0:11:14 齋藤 香乃(2) 清流 0:47:52 48
28 0:11:15 小室 絵子(2) 笠懸 0:45:45 41
29 0:11:19 反町 愛音(2) 塚沢 0:43:42 24
29 0:11:19 大淵 心菜(1) 高松 0:44:25 30
31 0:11:20 長壁 柚空(1) 殖蓮 0:44:39 32
32 0:11:23 國井 千愛(1) 邑楽 0:45:29 39
33 0:11:24 黒岩 日陽(3) 嬬恋 0:45:09 37
34 0:11:26 早川 莉央(3) 市立太田 0:42:30 10
35 0:11:28 白倉 愛梨(3) 沼田 0:44:19 28
36 0:11:29 藤井 美桜(2) 前橋第六 0:44:42 34
36 0:11:29 堀越 恋那(3) 伊勢崎第四 0:44:52 35
38 0:11:33 夏目 琴愛(2) 群馬中央 0:45:38 40
39 0:11:35 井上 菜帆(3) 古巻 0:44:40 33
40 0:11:43 高橋 七望(3) 藤岡西 0:45:00 36
41 0:11:55 中澤 知愛(3) 草津 0:44:36 31
42 0:12:05 六本木飛鳥(2) 桂萓 0:44:08 26
43 0:12:08 津久井 愛華(1) 川場 0:47:57 49
44 0:12:09 鈴木 沙季(1) 境西 0:45:27 38
45 0:12:17 堀井 みりあ(3) 太田南 0:46:42 45
46 0:12:24 須永 萌愛(3) 大泉南 0:46:39 44
47 0:12:36 二渡 真緒(3) 藤岡東 0:46:30 43
48 0:12:48 茂木 和温(3) 四ツ葉学園 0:46:18 42
49 0:12:58 萩原 ひまり(1) 片品 0:48:30 50
50 0:13:46 朝倉 陽彩(1) 松井田 0:47:46 47

 

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment