群馬県中学校駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2021 群馬県中学校駅伝
全国中学校駅伝 群馬県予選会
(2021年11月13日)

全国中学校駅伝2021
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2021 群馬県中学校駅伝が 2021年11月13日 (土)、渋川市総合公園陸上競技場及び周辺コースで開催されます。ここでは、群馬県中学校駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 群馬県中学駅伝

 

別の記事へリンク 

 

全中駅伝 結果リンク 

 

2021 群馬県中学校駅伝

男子 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2021 男子 の結果は以下の通りです。前橋第六が0:56:02で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:02  前橋第六
  2. 0:56:04  塚沢
  3. 0:56:30  甘楽
  4. 0:56:34  中之条
  5. 0:57:23  太田
  6. 0:57:27  嬬恋
  7. 0:58:08  群馬南
  8. 0:58:18  休泊
  9. 0:58:32  笠懸
  10. 0:58:52  富士見
  11. 0:58:56  玉村南
  12. 0:58:58  みずき
  13. 0:59:25  吉井中央
  14. 0:59:26  元総社
  15. 0:59:33  富岡南
  16. 0:59:38  前橋東
  17. 0:59:42  高松
  18. 0:59:43  吉岡
  19. 0:59:44  新里
  20. 0:59:48  中尾
  21. 0:59:57  藤岡西
  22. 0:59:58  中央中等
  23. 0:59:58  伊勢崎第二
  24. 1:00:09  榛東
  25. 1:00:26  あずま
  26. 1:00:36  前橋第七
  27. 1:00:49  伊勢崎第四
  28. 1:00:53  沼田南
  29. 1:00:54  邑楽
  30. 1:01:06  新島学園
  31. 1:01:09  広沢
  32. 1:01:18  館林第三
  33. 1:01:18  安中第一
  34. 1:01:20  笠懸南
  35. 1:01:38  沼田
  36. 1:02:24  太田東
  37. 1:02:31  藤岡北
  38. 1:02:51  館林第二
  39. 1:03:00  太田南
  40. 1:04:26  新治
  41. 1:04:34  板倉
  42. 1:04:52  昭和

 

 

男子 1区(2.95km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:31 谷川 航太(3) 甘楽 0:09:31 1
2 0:09:33 市村 有人(3) 塚沢 0:09:33 2
3 0:09:40 阿部 雷童(3) 休泊 0:09:40 3
4 0:09:41 大竹 実吹(2) 太田 0:09:41 4
5 0:09:47 福田 倫久(2) みずき 0:09:47 5
6 0:09:48 飯塚 日向(3) 富岡南 0:09:48 6
7 0:09:50 小林 大也(3) 前橋第六 0:09:50 7
8 0:09:51 黒岩官九郎(2) 嬬恋 0:09:51 8
9 0:09:53 起原 啓伍(3) 中之条 0:09:53 9
10 0:09:56 宇野 純矢(3) 太田南 0:09:56 10
11 0:09:57 内田 蒼空(2) 玉村南 0:09:57 11
12 0:10:01 小島銀慈朗(3) あずま 0:10:01 12
13 0:10:01 田村虎太郎(3) 富士見 0:10:01 13
14 0:10:02 大野 柳真(2) 新里 0:10:02 14
15 0:10:03 沖村 勇(3) 笠懸 0:10:03 15
16 0:10:04 伊藤 満(3) 館林第三 0:10:04 16
17 0:10:04 松宮 陽向(2) 吉岡 0:10:04 17
18 0:10:05 中村 学翔(2) 沼田南 0:10:05 18
19 0:10:05 渡邊 優和(3) 太田東 0:10:05 19
20 0:10:09 藤本 康生(2) 邑楽 0:10:09 20
21 0:10:16 橋爪健太郎(3) 吉井中央 0:10:16 21
22 0:10:18 川地 豪心(2) 伊勢崎第二 0:10:18 22
23 0:10:19 竹内 悠斗(2) 群馬南 0:10:19 23
24 0:10:19 折茂 憲吾(2) 藤岡西 0:10:19 24
25 0:10:21 渡邊 頌仁(2) 高松 0:10:21 25
26 0:10:22 秀島 弘聖(3) 中尾 0:10:22 26
27 0:10:24 新田 愛斗(3) 前橋東 0:10:24 27
28 0:10:25 井野 晴太(2) 前橋第七 0:10:25 28
29 0:10:26 小池 広平(3) 中央中等 0:10:26 29
30 0:10:29 野口虎太郎(3) 榛東 0:10:29 30
31 0:10:31 坂村 厳(2) 館林第二 0:10:31 31
32 0:10:31 石倉 岳(2) 沼田 0:10:31 32
33 0:10:32 飯嶋 柊哉(3) 伊勢崎第四 0:10:32 33
34 0:10:36 小林 勇介(2) 広沢 0:10:36 34
35 0:10:40 秋山 哲聖(2) 新島学園 0:10:40 35
36 0:10:40 髙橋 快斗(3) 昭和 0:10:40 36
37 0:10:42 バトラー望トマス(2) 安中第一 0:10:42 37
38 0:10:43 石川 莉玖(2) 元総社 0:10:43 38
39 0:10:43 小池 玲央(3) 藤岡北 0:10:43 39
40 0:10:47 星野 颯人(2) 笠懸南 0:10:47 40
41 0:10:55 小林 唯人(3) 新治 0:10:55 41
42 0:11:12 吉田 悠哉(2) 板倉 0:11:12 42

 

男子 2区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 岩瀬 駿介(3) 群馬南 0:19:00 3
2 0:09:04 杉田 海翔(2) 伊勢崎第二 0:19:22 10
3 0:09:05 金子 遼(2) 太田南 0:19:01 4
4 0:09:14 茂木 煌気(3) 甘楽 0:18:45 1
5 0:09:17 窪田 勇心(3) 塚沢 0:18:50 2
6 0:09:21 金井 倫季(3) 元総社 0:20:04 26
7 0:09:22 中澤 駿介(3) 前橋第六 0:19:12 6
8 0:09:23 齋藤 眞(3) 笠懸 0:19:26 12
9 0:09:26 宮﨑祐太朗(1) 嬬恋 0:19:17 8
10 0:09:28 藤木 夏生(2) 太田 0:19:09 5
10 0:09:28 高橋 岳(2) 中之条 0:19:21 9
12 0:09:29 石川 蒼大(3) 富岡南 0:19:17 7
12 0:09:29 佐藤 秀磨(3) 中央中等 0:19:55 22
14 0:09:30 飯島 大翔(3) 新島学園 0:20:10 30
15 0:09:33 片貝 匠(3) 富士見 0:19:34 14
16 0:09:34 郷緒 孝成(2) 中尾 0:19:56 23
17 0:09:35 井上千尋有(3) 沼田南 0:19:40 16
18 0:09:36 紅紛 渉太(3) みずき 0:19:23 11
18 0:09:36 山下 凌誠(3) 笠懸南 0:20:23 32
20 0:09:37 大澤 爽馬(3) 伊勢崎第四 0:20:09 29
21 0:09:40 山口 煌牙(3) 館林第三 0:19:44 17
22 0:09:42 内山 波音(3) 玉村南 0:19:39 15
22 0:09:42 加藤滉一朗(3) 邑楽 0:19:51 20
22 0:09:42 遠藤 縁(3) 高松 0:20:03 25
25 0:09:43 大澤叶太郎(3) 前橋東 0:20:07 27
26 0:09:45 中島 陸登(3) あずま 0:19:46 18
26 0:09:45 加藤 銀雅(3) 吉井中央 0:20:01 24
28 0:09:46 菅野 梓(3) 休泊 0:19:26 13
29 0:09:47 小林 大河(3) 新里 0:19:49 19
29 0:09:47 戎谷 基伸(1) 館林第二 0:20:18 31
31 0:09:48 小林 伊槻(3) 吉岡 0:19:52 21
32 0:09:49 中里琉之輔(2) 広沢 0:20:25 34
33 0:09:50 多胡 昊紀(3) 藤岡西 0:20:09 28
34 0:10:03 萩原 伊吹(3) 安中第一 0:20:45 37
35 0:10:05 林 優舞(1) 沼田 0:20:36 36
36 0:10:10 櫛渕 快哩(3) 前橋第七 0:20:35 35
37 0:10:14 吉田 優斗(2) 藤岡北 0:20:57 38
38 0:10:19 奈良橋龍之介(3) 太田東 0:20:24 33
39 0:10:29 髙橋 陽太(2) 榛東 0:20:58 39
39 0:10:29 戸笈 伶王(2) 板倉 0:21:41 41
41 0:10:36 石橋 幸明(2) 新治 0:21:31 40
42 0:11:17 金崎 壮吾(3) 昭和 0:21:57 42

 

男子 3区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:12 橋本 遼生(3) 富士見 0:28:46 5
1 0:09:12 林 奏斗(1) 沼田南 0:28:52 8
3 0:09:19 髙橋 歩(3) 甘楽 0:28:04 1
4 0:09:20 﨡原 龍桜(3) 前橋第六 0:28:32 3
5 0:09:26 高山 佑大(2) 塚沢 0:28:16 2
5 0:09:26 吉田 隼(3) みずき 0:28:49 6
5 0:09:26 古賀 想太(2) 榛東 0:30:24 33
8 0:09:33 干川 清矢(3) 嬬恋 0:28:50 7
8 0:09:33 鈴木 優心(3) 休泊 0:28:59 11
10 0:09:34 町田叶之介(3) 中之条 0:28:55 9
11 0:09:36 櫻井 駿也(3) 前橋東 0:29:43 16
12 0:09:39 中澤 拓土(3) 富岡南 0:28:56 10
13 0:09:40 松木 新汰(3) 広沢 0:30:05 28
14 0:09:41 石川 泰成(1) 新里 0:29:30 14
14 0:09:41 松本 泰成(3) 高松 0:29:44 18
16 0:09:45 諸田 侑祇(3) 群馬南 0:28:45 4
17 0:09:46 瀧澤 稔也(2) 藤岡西 0:29:55 22
18 0:09:47 紋谷 健蔵(3) 新島学園 0:29:57 25
18 0:09:47 村田 航己(3) 前橋第七 0:30:22 32
20 0:09:49 佐藤 陽斗(2) 中央中等 0:29:44 17
21 0:09:51 實方 恭介(2) 吉井中央 0:29:52 20
22 0:09:52 松井 礼士(2) 太田 0:29:01 12
23 0:09:53 石塚 武琉(3) 伊勢崎第四 0:30:02 26
23 0:09:53 血脇 楓輝(3) 安中第一 0:30:38 37
25 0:09:59 池原 颯馬(3) 元総社 0:30:03 27
26 0:10:00 富澤 遼紀(2) 沼田 0:30:36 36
27 0:10:02 佐久間?汰(2) 館林第三 0:29:46 19
28 0:10:03 金子 生吹(3) 笠懸 0:29:29 13
28 0:10:03 平方 聖也(3) 吉岡 0:29:55 24
30 0:10:09 東 圭人(2) あずま 0:29:55 23
31 0:10:10 岡本 珀(2) 笠懸南 0:30:33 35
32 0:10:13 三ツ橋幸汰(2) 伊勢崎第二 0:29:35 15
32 0:10:13 秋川 海(3) 館林第二 0:30:31 34
32 0:10:13 福島 優生(1) 藤岡北 0:31:10 39
35 0:10:14 相川 耀介(3) 玉村南 0:29:53 21
36 0:10:17 萩原 和磨(3) 中尾 0:30:13 30
37 0:10:22 関口 幹太(1) 邑楽 0:30:13 31
38 0:10:32 メリカドロバートソン(3) 太田東 0:30:56 38
39 0:10:33 林 柾希(3) 新治 0:32:04 40
40 0:10:49 佐藤 百王(3) 昭和 0:32:46 42
41 0:10:55 佐山創太郎(3) 板倉 0:32:36 41
42 0:11:09 新井 悠(2) 太田南 0:30:10 29

 

男子 4区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:57 大井 渉平(3) 前橋第六 0:37:29 2
2 0:09:15 清水 翔和(2) 甘楽 0:37:19 1
3 0:09:22 松本 拓也(3) 塚沢 0:37:38 3
4 0:09:25 堀江 歩(3) 前橋第七 0:39:47 21
5 0:09:26 吉田 陽翔(2) 中之条 0:38:21 5
6 0:09:33 金谷 晃明(3) 玉村南 0:39:26 16
7 0:09:34 天沼 剛己(2) 笠懸 0:39:03 13
8 0:09:35 小野葵太朗(3) 群馬南 0:38:20 4
9 0:09:37 馬場 健斗(2) 休泊 0:38:36 7
10 0:09:39 今西 雄大(3) 太田 0:38:40 8
10 0:09:39 吉部颯士郎(3) 元総社 0:39:42 18
12 0:09:41 熊川 蓮斗(3) 嬬恋 0:38:31 6
13 0:09:42 大出 樹(3) 前橋東 0:39:25 15
14 0:09:43 金子 瑠馬(3) 広沢 0:39:48 22
14 0:09:43 工藤 大翔(2) 榛東 0:40:07 29
16 0:09:44 二重作瞳真(2) あずま 0:39:39 17
17 0:09:48 茂木 詠(2) 富岡南 0:38:44 11
18 0:09:51 大竹 翔太(2) 沼田南 0:38:43 10
19 0:09:52 大崎 晴翔(3) みずき 0:38:41 9
19 0:09:52 境野 瑠人(3) 新里 0:39:22 14
21 0:09:53 金井塚温都(3) 中尾 0:40:06 27
22 0:09:57 髙原 悠介(1) 藤岡西 0:39:52 25
23 0:10:00 關 孝太郎(3) 吉井中央 0:39:52 24
24 0:10:01 中澤 琉(2) 中央中等 0:39:45 20
25 0:10:04 邑上 一豊(3) 吉岡 0:39:59 26
26 0:10:05 仲野 直樹(2) 邑楽 0:40:18 31
27 0:10:06 茂木 仁(2) 高松 0:39:50 23
28 0:10:08 飯塚 真人(2) 伊勢崎第二 0:39:43 19
29 0:10:09 片岡 紅(2) 新島学園 0:40:06 28
30 0:10:13 工藤 健人(3) 安中第一 0:40:51 33
31 0:10:16 野口 文汰(1) 富士見 0:39:02 12
32 0:10:21 和泉 幸汰(2) 藤岡北 0:41:31 38
33 0:10:26 多田 佳尚(2) 館林第三 0:40:12 30
34 0:10:27 横塚 流久(3) 笠懸南 0:41:00 34
35 0:10:31 渡邊 歩睦(1) 太田東 0:41:27 37
36 0:10:35 佐々木寛太(2) 沼田 0:41:11 35
37 0:10:47 中村 友哉(3) 伊勢崎第四 0:40:49 32
38 0:10:48 長倉 遼和(2) 館林第二 0:41:19 36
39 0:10:50 加藤 基嵩(3) 昭和 0:43:36 42
40 0:10:55 今井 治翔(3) 新治 0:42:59 40
41 0:10:58 荒井 銀河(2) 板倉 0:43:34 41
42 0:11:42 小野寺悠斗(2) 太田南 0:41:52 39

 

男子 5区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 茂木 公志(3) 塚沢 0:46:56 3
2 0:09:20 木暮啓太郎(3) 前橋第六 0:46:49 1
3 0:09:22 新井 京介(3) 太田 0:48:02 5
4 0:09:35 飯塚 亜文(3) 甘楽 0:46:54 2
5 0:09:37 田村 煌希(3) 中之条 0:47:58 4
6 0:09:44 塚田 魁士(1) 吉井中央 0:49:36 15
6 0:09:44 田村 樹(2) 吉岡 0:49:43 19
8 0:09:46 生方 泰稀(3) 群馬南 0:48:06 6
9 0:09:48 小室 昂輝(2) 笠懸 0:48:51 9
10 0:09:49 坂本 悠悟(2) 玉村南 0:49:15 12
10 0:09:49 大野 柊翔(3) 中央中等 0:49:34 14
12 0:09:50 黒岩 周大(3) 嬬恋 0:48:21 7
12 0:09:50 須藤 掠央(2) 休泊 0:48:26 8
14 0:09:59 小川 優太(2) 元総社 0:49:41 18
15 0:10:05 竹内 陽向(3) 沼田 0:51:16 35
16 0:10:06 山田 詠大(1) 中尾 0:50:12 26
17 0:10:07 川端 一輝(2) 伊勢崎第四 0:50:56 31
18 0:10:10 名和 奏斗(2) 高松 0:50:00 21
19 0:10:11 新井 悠羽(2) 笠懸南 0:51:11 33
20 0:10:13 大熊 飛佑(3) 藤岡西 0:50:05 23
21 0:10:15 中嶋 芯羽(3) 新里 0:49:37 16
21 0:10:15 高野 大芯(2) 前橋東 0:49:40 17
23 0:10:16 後閑 悠飛(3) 安中第一 0:51:07 32
24 0:10:18 松本 太一(1) 伊勢崎第二 0:50:01 22
24 0:10:18 伊藤 継仁(2) 新島学園 0:50:24 27
26 0:10:20 山口 直輝(3) あずま 0:49:59 20
26 0:10:20 菊池 唯斗(2) 藤岡北 0:51:51 36
28 0:10:25 松下 隼大(3) 前橋第七 0:50:12 25
29 0:10:26 齋藤 拓海(2) 富岡南 0:49:10 10
29 0:10:26 小出 琉偉(2) 富士見 0:49:28 13
29 0:10:26 小山 晴輝(3) 榛東 0:50:33 29
32 0:10:30 山田 琉生(2) みずき 0:49:11 11
33 0:10:36 柿沼 琉彩(1) 館林第二 0:51:55 37
34 0:10:38 飯島 暖太(3) 邑楽 0:50:56 30
34 0:10:38 岡西 詩生(3) 板倉 0:54:12 41
36 0:10:40 永盛 朔久(2) 広沢 0:50:28 28
37 0:10:42 石井 聖(3) 昭和 0:54:18 42
38 0:10:50 西村 泰輝(2) 太田東 0:52:17 38
39 0:10:57 大町 修也(3) 太田南 0:52:49 39
40 0:10:58 今井 眞大(3) 新治 0:53:57 40
41 0:11:02 藤村 琉斗(3) 館林第三 0:51:14 34
42 0:11:26 峯川 晴(2) 沼田南 0:50:09 24

 

男子 6区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:36 木暮 耀幸(3) 中之条 0:56:34 4
2 0:09:06 宮﨑 大翔(3) 嬬恋 0:57:27 6
3 0:09:08 木村 嶺王(2) 塚沢 0:56:04 2
4 0:09:13 越川 弘稀(3) 前橋第六 0:56:02 1
5 0:09:21 田島 朔(3) 太田 0:57:23 5
6 0:09:24 樋田 朔(2) 富士見 0:58:52 10
7 0:09:36 三木 陽太(3) 甘楽 0:56:30 3
7 0:09:36 檜木 瞬哉(3) 中尾 0:59:48 20
7 0:09:36 渋谷 鉄心(3) 榛東 1:00:09 24
10 0:09:41 斉藤 悠太(3) 笠懸 0:58:32 9
10 0:09:41 大塚 煌(3) 玉村南 0:58:56 11
12 0:09:42 井出 優旗(3) 高松 0:59:42 17
13 0:09:45 伊藤 綾翔(3) 元総社 0:59:26 14
14 0:09:47 上杉 悠季(3) みずき 0:58:58 12
15 0:09:49 神保 魁星(3) 吉井中央 0:59:25 13
16 0:09:52 須藤 計人(2) 休泊 0:58:18 8
16 0:09:52 関 琉雅(3) 藤岡西 0:59:57 21
18 0:09:53 櫻井 快吏(3) 伊勢崎第四 1:00:49 27
19 0:09:57 三本松優雅(3) 伊勢崎第二 0:59:58 23
20 0:09:58 鴨田 湊(3) 前橋東 0:59:38 16
20 0:09:58 大門 友惺(3) 邑楽 1:00:54 29
22 0:10:00 岡田 光世(3) 吉岡 0:59:43 18
23 0:10:02 柳澤 大空(3) 群馬南 0:58:08 7
24 0:10:04 清水愛輝斗(3) 館林第三 1:01:18 32
25 0:10:07 渋谷 快成(1) 新里 0:59:44 19
25 0:10:07 坂庭 悠月(2) 太田東 1:02:24 36
27 0:10:09 佐藤 悠拓(3) 笠懸南 1:01:20 34
28 0:10:11 横手 智夢(3) 安中第一 1:01:18 33
28 0:10:11 小澤 陸駆(3) 太田南 1:03:00 39
30 0:10:22 角田 快理(3) 沼田 1:01:38 35
30 0:10:22 針ヶ谷真大(3) 板倉 1:04:34 41
32 0:10:23 齋藤 慶太(2) 富岡南 0:59:33 15
33 0:10:24 野津 太玖(3) 中央中等 0:59:58 22
33 0:10:24 三原 謙信(3) 前橋第七 1:00:36 26
35 0:10:27 井上 笑慈(3) あずま 1:00:26 25
36 0:10:29 岡田虎太郎(3) 新治 1:04:26 40
37 0:10:34 後藤 匠星(3) 昭和 1:04:52 42
38 0:10:40 土屋 友翔(2) 藤岡北 1:02:31 37
39 0:10:41 比護 瑞(2) 広沢 1:01:09 31
40 0:10:42 富澤 拓海(3) 新島学園 1:01:06 30
41 0:10:44 植田 麻斗(3) 沼田南 1:00:53 28
42 0:10:56 西山 琢磨(2) 館林第二 1:02:51 38

 

 

 

女子 チーム結果

群馬県中学校駅伝 2021 女子 の結果は以下の通りです。新島学園が0:40:35で制しました。

チーム結果

  1. 0:40:35  新島学園
  2. 0:41:00  甘楽
  3. 0:41:14  伊勢崎第四
  4. 0:41:38  前橋第七
  5. 0:41:57  中之条
  6. 0:42:27  中尾
  7. 0:42:52  白沢
  8. 0:43:01  伊勢崎第一
  9. 0:43:13  藤岡東
  10. 0:43:18  安中第一
  11. 0:43:21  桂萱
  12. 0:43:31  あずま
  13. 0:43:33  佐野
  14. 0:43:34  富岡南
  15. 0:43:36  片品
  16. 0:43:42  藤岡西
  17. 0:43:44  富士見
  18. 0:43:46  草津
  19. 0:43:49  元総社
  20. 0:44:03  太田
  21. 0:44:05  板倉
  22. 0:44:11  矢中
  23. 0:44:25  中央中等
  24. 0:44:28  館林第一
  25. 0:44:34  宝泉
  26. 0:44:35  新里
  27. 0:44:39  館林第四
  28. 0:44:56  古巻
  29. 0:45:14  前橋第六
  30. 0:45:20  大類
  31. 0:45:21  尾島
  32. 0:45:42  明和
  33. 0:45:57  塚沢
  34. 0:45:58  四ツ葉学園
  35. 0:46:29  清流
  36. 0:46:44  桐生中央
  37. 0:46:47  太田南
  38. 0:47:27  笠懸
  39. 0:47:35  沼田南
  40. 0:47:43  川場
  41. 0:49:10  赤城南

 

 

女子 1区(2.95km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 綿貫 優羽(2) 中之条 0:10:19 1
2 0:10:24 黒澤 心菜(3) 藤岡東 0:10:24 2
3 0:10:25 田代莉奈子(2) 新島学園 0:10:25 3
4 0:10:28 小泉 咲菜(3) 伊勢崎第四 0:10:28 4
5 0:10:49 諏訪 沙枝(2) 甘楽 0:10:49 5
6 0:11:01 大谷 彩乃(1) 前橋第七 0:11:01 6
7 0:11:04 稲井 円花(1) 荒砥 0:11:04 7
8 0:11:12 髙橋 優菜(3) 片品 0:11:12 8
9 0:11:22 中村 愛花(3) 中央中等 0:11:22 9
10 0:11:29 君島みちる(3) 伊勢崎第一 0:11:29 10
11 0:11:30 栗原 未羽(1) あずま 0:11:30 11
12 0:11:34 髙岸 千愛(2) 太田 0:11:34 12
13 0:11:36 木暮 琉依(3) 桂萱 0:11:36 13
14 0:11:36 金子希来莉(1) 白沢 0:11:36 14
15 0:11:37 久保原彩水(3) 前橋第六 0:11:37 15
16 0:11:38 林 英夢(3) 富士見 0:11:38 16
17 0:11:38 松崎結衣菜(1) 中尾 0:11:38 17
18 0:11:39 田村 爽葉(1) 富岡南 0:11:39 18
19 0:11:40 高橋 真央(2) 佐野 0:11:40 19
20 0:11:45 堀井 咲穂(3) 大類 0:11:45 20
21 0:11:46 清水 りの(2) 古巻 0:11:46 21
22 0:11:47 村田 彩夏(1) 草津 0:11:47 22
23 0:11:48 萩原 更紗(1) 安中第一 0:11:48 23
24 0:11:49 中村 心香(2) 尾島 0:11:49 24
25 0:11:59 伴場 瑠奈(2) 新里 0:11:59 25
26 0:12:00 相子 優衣(2) 宝泉 0:12:00 26
27 0:12:05 大林 美桜(2) 藤岡西 0:12:05 27
28 0:12:09 清水 実咲(1) 館林第四 0:12:09 28
29 0:12:11 齊藤美里果(3) 元総社 0:12:11 29
30 0:12:15 小室 絵子(1) 笠懸 0:12:15 30
31 0:12:16 渡邉あすか(3) 川場 0:12:16 31
32 0:12:17 曾田 心優(1) 桐生中央 0:12:17 32
33 0:12:20 笠原悠唯珂(2) 矢中 0:12:20 33
34 0:12:20 川部 詩乃(2) 板倉 0:12:20 34
35 0:12:28 原 光咲(1) 塚沢 0:12:28 35
36 0:12:31 高橋こはる(3) 四ツ葉学園 0:12:31 36
37 0:12:33 相川 夏嬉(2) 館林第一 0:12:33 37
38 0:12:43 望月 紅里(2) 太田南 0:12:43 38
39 0:12:46 蓮見 莉李(3) 明和 0:12:46 39
40 0:13:05 田中 詩乃(2) 清流 0:13:05 40
41 0:13:07 松村 心優(3) 赤城南 0:13:07 41
42 0:13:56 須藤 実紅(2) 沼田南 0:13:56 42

 

女子 2区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:07 須藤 心愛(1) 館林第一 0:18:40 22
2 0:06:16 笠原 凜音(3) 片品 0:17:28 6
3 0:06:21 小茂田琉七(3) 伊勢崎第四 0:16:49 1
4 0:06:24 ズゴーラ海羽(1) 新島学園 0:16:49 2
4 0:06:24 小池 紬(3) 桂萱 0:18:00 9
6 0:06:27 黒澤 碧(2) 甘楽 0:17:16 4
6 0:06:27 山田 小華(3) 中尾 0:18:05 10
8 0:06:28 中村 莉菜(3) 前橋第七 0:17:29 7
9 0:06:30 飯塚 凜(1) 安中第一 0:18:18 12
9 0:06:30 小林 穂純(1) 元総社 0:18:41 23
11 0:06:38 青木美風音(1) 中之条 0:16:57 3
12 0:06:39 上原 杏心(1) 藤岡西 0:18:44 24
13 0:06:44 根岸 舞幸(3) あずま 0:18:14 11
13 0:06:44 髙橋 愛梨(2) 尾島 0:18:33 18
15 0:06:45 橋本 桃音(1) 荒砥 0:17:49 8
15 0:06:45 荒木 心愛(2) 太田 0:18:19 13
15 0:06:45 折原 直由(2) 板倉 0:19:05 30
18 0:06:46 齋藤 礼奈(2) 矢中 0:19:06 31
19 0:06:48 深田 実優(2) 佐野 0:18:28 16
19 0:06:48 齊藤あおい(2) 古巻 0:18:34 19
21 0:06:49 小林 咲渚(2) 富岡南 0:18:28 17
22 0:06:51 北村香菜子(3) 塚沢 0:19:19 34
23 0:06:56 中澤 心海(1) 伊勢崎第一 0:18:25 14
24 0:06:57 矢内 美帆(3) 笠懸 0:19:12 32
25 0:06:59 大竹 香穂(1) 白沢 0:18:35 20
25 0:06:59 関口 憂美(3) 富士見 0:18:37 21
27 0:07:03 大塚 柚季(2) 草津 0:18:50 25
27 0:07:03 小林 玲那(2) 新里 0:19:02 28
27 0:07:03 江口 夏紀(2) 宝泉 0:19:03 29
30 0:07:04 櫻井 美優(3) 藤岡東 0:17:28 5
30 0:07:04 藤原 祐菜(2) 中央中等 0:18:26 15
30 0:07:04 稲田 乙樹(2) 明和 0:19:50 37
33 0:07:06 小林 暖莉(2) 清流 0:20:11 40
34 0:07:09 田中 才彩(3) 館林第四 0:19:18 33
35 0:07:11 本山 恵女(2) 太田南 0:19:54 38
36 0:07:12 小笠原彩未(2) 大類 0:18:57 26
36 0:07:12 大川 真央(2) 桐生中央 0:19:29 35
38 0:07:14 宮田 奈渚(2) 川場 0:19:30 36
39 0:07:15 萩原 友楽(2) 赤城南 0:20:22 41
40 0:07:21 金城 幸来(3) 前橋第六 0:18:58 27
41 0:07:25 茂木 和温(2) 四ツ葉学園 0:19:56 39
42 0:07:38 鈴木 彩花(2) 沼田南 0:21:34 42

 

女子 3区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:35 反町 友喜(2) 中尾 0:24:40 6
1 0:06:35 星野花里奈(3) 白沢 0:25:10 12
3 0:06:38 川和由衣花(2) 伊勢崎第一 0:25:03 10
4 0:06:43 江川 葵(3) 佐野 0:25:11 13
4 0:06:43 長谷川 穂(2) 板倉 0:25:48 18
6 0:06:44 山津 乃香(3) 伊勢崎第四 0:23:33 1
6 0:06:44 福田 彩乃(3) 前橋第七 0:24:13 5
8 0:06:46 佐藤 杏音(3) 甘楽 0:24:02 3
9 0:06:47 瀧本 舞桜(2) 新島学園 0:23:36 2
10 0:06:49 和田百々那(2) あずま 0:25:03 11
11 0:06:52 石原 恭佳(3) 元総社 0:25:33 16
12 0:06:57 中野 愛唯(2) 桂萱 0:24:57 9
13 0:06:59 長野 葵(3) 安中第一 0:25:17 14
13 0:06:59 田村和佳子(2) 草津 0:25:49 21
15 0:07:00 新井美弥姫(3) 新里 0:26:02 24
16 0:07:04 佐藤 汐(2) 太田 0:25:23 15
17 0:07:05 関井 優楓(2) 館林第四 0:26:23 31
18 0:07:06 高橋 七望(2) 藤岡西 0:25:50 23
19 0:07:07 島村 心(1) 館林第一 0:25:47 17
20 0:07:09 松島 里緒(1) 中之条 0:24:06 4
21 0:07:12 飯野紗瑛子(1) 富士見 0:25:49 22
22 0:07:13 松本 光羽(2) 矢中 0:26:19 30
22 0:07:13 前田 悠綺(1) 塚沢 0:26:32 32
24 0:07:14 渡邊 蒼羅(1) 古巻 0:25:48 19
24 0:07:14 小林 莉愛(3) 宝泉 0:26:17 28
24 0:07:14 根岸 愛莉(1) 明和 0:27:04 35
27 0:07:15 吉野 芹香(3) 片品 0:24:43 7
28 0:07:16 堀井 史菜(2) 大類 0:26:13 25
29 0:07:19 奥野 彩芭(1) 桐生中央 0:26:48 33
30 0:07:20 坂本 芳野(3) 前橋第六 0:26:18 29
31 0:07:21 赤尾 和奏(2) 富岡南 0:25:49 20
32 0:07:26 黒沢 心優(2) 藤岡東 0:24:54 8
33 0:07:27 竹内 梨珠(2) 清流 0:27:38 39
34 0:07:29 諸田 陽菜(2) 四ツ葉学園 0:27:25 37
35 0:07:34 北風ひかり(3) 太田南 0:27:28 38
36 0:07:38 樺澤 琴羽(2) 赤城南 0:28:00 40
37 0:07:40 小林 美月(1) 川場 0:27:10 36
38 0:07:42 萩原 花香(1) 尾島 0:26:15 27
39 0:07:43 小成あかね(3) 沼田南 0:29:17 41
40 0:07:44 太田 いと(1) 笠懸 0:26:56 34
41 0:07:49 井形 玲菜(2) 中央中等 0:26:15 26
堀越 早智(1) 荒砥

 

女子 4区(1.77km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:31 大沢 紗野(3) 新島学園 0:30:07 1
2 0:06:35 吉澤 昊(2) 沼田南 0:35:52 40
3 0:06:38 毛利 杏菜(2) 中尾 0:31:18 6
4 0:06:40 金子明日莉(3) 白沢 0:31:50 7
5 0:06:41 澤井 玲奈(2) 前橋第七 0:30:54 5
6 0:06:42 堀 奈愛(1) 伊勢崎第四 0:30:15 2
6 0:06:42 外所 加帆(1) 甘楽 0:30:44 3
8 0:06:48 塚田 優奈(3) 中之条 0:30:54 4
8 0:06:48 五十嵐美桜(3) 伊勢崎第一 0:31:51 8
10 0:06:54 関口 朱里(2) 元総社 0:32:27 14
11 0:06:59 日野 心花(1) 富士見 0:32:48 17
12 0:07:02 八巻来奈香(3) 藤岡東 0:31:56 9
12 0:07:02 鶴田 彩夏(3) 佐野 0:32:13 10
12 0:07:02 嶌﨑 未莉(3) 草津 0:32:51 18
15 0:07:04 木戸 瑚白(2) 太田 0:32:27 15
15 0:07:04 中山 莉実(3) 前橋第六 0:33:22 24
17 0:07:05 関根 聖華(2) 館林第四 0:33:28 26
18 0:07:06 新川 莉音(2) 板倉 0:32:54 19
18 0:07:06 髙瀬 美羽(3) 富岡南 0:32:55 20
20 0:07:08 近藤 礼佳(3) 矢中 0:33:27 25
21 0:07:11 坂田 綾優(1) 館林第一 0:32:58 21
21 0:07:11 磯野 友香(1) 藤岡西 0:33:01 22
23 0:07:12 長岡 姫楽(3) あずま 0:32:15 11
24 0:07:15 和田陽菜実(1) 荒砥
25 0:07:17 堀井みりあ(2) 太田南 0:34:45 37
25 0:07:17 近藤こころ(3) 清流 0:34:55 38
27 0:07:21 髙橋 菜月(2) 明和 0:34:25 33
28 0:07:25 川野 美結(3) 桂萱 0:32:22 13
28 0:07:25 金子 雅(3) 大類 0:33:38 28
30 0:07:26 吉野 夏渚(2) 宝泉 0:33:43 29
31 0:07:27 早川 優笑(3) 塚沢 0:33:59 31
32 0:07:28 浅井 萌花(1) 安中第一 0:32:45 16
32 0:07:28 足立朱羽夏(2) 古巻 0:33:16 23
34 0:07:31 松島 實乃(3) 新里 0:33:33 27
34 0:07:31 塩谷 瑠菜(1) 四ツ葉学園 0:34:56 39
36 0:07:32 今井 陽実(2) 川場 0:34:42 36
37 0:07:34 星野 有冴(3) 片品 0:32:17 12
37 0:07:34 永井 華稟(2) 笠懸 0:34:30 34
39 0:07:41 南 咲貴(2) 尾島 0:33:56 30
40 0:07:49 青柳 凛子(1) 桐生中央 0:34:37 35
41 0:07:51 須田麻姫菜(3) 中央中等 0:34:06 32
42 0:09:08 本多 咲笑(1) 赤城南 0:37:08 41

 

女子 5区(2.75km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 落合優希奈(3) 甘楽 0:41:00 2
2 0:10:19 杉森 由萌(2) 中央中等 0:44:25 23
3 0:10:28 舘野 眞子(2) 新島学園 0:40:35 1
4 0:10:33 宮﨑 茜里(1) 安中第一 0:43:18 10
5 0:10:39 飯塚 美心(2) 富岡南 0:43:34 14
6 0:10:41 小暮 茅乃(3) 藤岡西 0:43:42 16
7 0:10:44 山根 伶奈(2) 前橋第七 0:41:38 4
7 0:10:44 板垣 優依(1) 矢中 0:44:11 22
9 0:10:51 今井 優羽(1) 宝泉 0:44:34 25
10 0:10:55 白鳥 月華(3) 草津 0:43:46 18
11 0:10:56 六本木彩加(3) 富士見 0:43:44 17
12 0:10:59 山津 乃愛(3) 伊勢崎第四 0:41:14 3
12 0:10:59 髙村 萌愛(2) 桂萱 0:43:21 11
14 0:11:02 星野 有美(1) 白沢 0:42:52 7
14 0:11:02 北向 泉(2) 新里 0:44:35 26
14 0:11:02 豊﨑 妃夏(3) 四ツ葉学園 0:45:58 34
17 0:11:03 阪本 麻優(3) 中之条 0:41:57 5
18 0:11:09 大山 華澄(1) 中尾 0:42:27 6
19 0:11:10 新井那津希(2) 伊勢崎第一 0:43:01 8
20 0:11:11 清水 麻央(1) 板倉 0:44:05 21
20 0:11:11 佐々木那奈美(1) 館林第四 0:44:39 27
22 0:11:16 遠田菜々美(1) あずま 0:43:31 12
23 0:11:17 有我 倭子(3) 藤岡東 0:43:13 9
23 0:11:17 泉田 実愛(3) 明和 0:45:42 32
25 0:11:19 星野 彩加(1) 片品 0:43:36 15
26 0:11:20 木暮 絵菜(2) 佐野 0:43:33 13
27 0:11:21 石関南帆子(2) 荒砥
28 0:11:22 黒岩 知榎(3) 元総社 0:43:49 19
29 0:11:25 梅澤 楓(3) 尾島 0:45:21 31
30 0:11:30 金山 玲依(1) 館林第一 0:44:28 24
31 0:11:34 橋爪 美優(2) 清流 0:46:29 35
32 0:11:36 早川 莉央(2) 太田 0:44:03 20
33 0:11:40 井上 菜帆(2) 古巻 0:44:56 28
34 0:11:42 田村 莉菜(2) 大類 0:45:20 30
35 0:11:43 千田 柊(1) 沼田南 0:47:35 39
36 0:11:52 植松 音羽(1) 前橋第六 0:45:14 29
37 0:11:58 栁田 美緒(3) 塚沢 0:45:57 33
38 0:12:02 富田 有美(1) 太田南 0:46:47 37
38 0:12:02 櫻井 まゆ(2) 赤城南 0:49:10 41
40 0:12:07 木村 菜那(2) 桐生中央 0:46:44 36
41 0:12:57 北爪 唯花(1) 笠懸 0:47:27 38
42 0:13:01 津久井夢華(2) 川場 0:47:43 40

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment