群馬県中学校総体陸上 2022 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第75回 群馬県中学校陸上競技大会
第57回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技

全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月28日~29日)

画像

第57回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技が 2022年7月28日 (木) ~ 29日 (金) の2日間、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県中学校総体陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 群馬県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2022 群馬県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 Q 鈴木 聖渚 (1) 毛里田
2 12.68 Q 諸田 翔吾 (1) 荒砥
3 12.74 Q 根岸 彪流 (1) 板倉
4 12.97 q 菊池 陽仁 (1) 四ツ葉学園
5 13.16 q 三橋 征治 (1) 共愛学園
6 13.25 q 岡村 朱浬 (1) 安中第一
7 13.36 剱持 龍星 (1) 中之条
8 13.75 松原 大郎 (1) みなかみ

男子1年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 Q 渡邉 航大 (1) 榛東
2 12.62 Q 福澤 空澄 (1) 箱田
3 12.83 Q 山本 空澄 (1) 四ツ葉学園
4 13.03 q 橋本 奏楽 (1) 館林第一
5 13.23 q 若狭 旺介 (1) 藤岡東
6 13.42 山下 喜成 (1) 矢中
7 13.50 篠原遼太郎 (1) 南八幡
8 14.57 佐藤 彪 (1) 安中第一
DNS 髙橋 春翔 (1) みなかみ

男子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 湯根 蓮夢 (1) 群馬中央
2 12.86 Q 岡ノ谷連斗 (1) 生品
3 13.14 Q 芳賀 駿希 (1) 藪塚本町
4 13.20 q 平石 剛輝 (1) 甘楽
5 13.38 若狹 憂聖 (1) 殖蓮
6 13.53 山﨑 悠成 (1) 嬬恋
DNS 宇内 祐輔 (1) 渋川北
DNS 竹岡 蒼騎 (1) 富岡北

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 小林 尤人 (1) 北の杜学園
2 12.61 Q 大下 陽也 (1) 笠懸
3 12.78 Q 関 璃陽斗 (1) 群馬大学附属
4 13.18 q 飯島 彪生 (1) 玉村
5 13.24 q 佐藤 秀哉 (1) 群馬南
6 13.43 加納 碧悠 (1) 木瀬
7 13.51 浅野 帆貴 (1) 高松
DNS 溝口 大和 (1) 塚沢

男子1年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 今井 葉音 (1) 明桜
2 12.94 Q 小島 聡史 (1) 藤岡東
3 13.17 Q 朝倉 伶王 (1) 桐生中央
4 13.34 q 栗原 朋希 (1) 邑楽
5 13.35 慶野 泰我 (1) 笠懸南
6 13.45 角田 周 (1) 池田
7 13.46 齋藤 大地 (1) 館林第三
DNS 髙松 凛久 (1) 大間々東

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 小林 尤人 (1) 北の杜学園
2 12.66 Q 今井 葉音 (1) 明桜
3 12.87 岡ノ谷連斗 (1) 生品
4 12.94 小島 聡史 (1) 藤岡東
5 13.10 菊池 陽仁 (1) 四ツ葉学園
6 13.14 朝倉 伶王 (1) 桐生中央
7 13.42 若狭 旺介 (1) 藤岡東
8 13.44 佐藤 秀哉 (1) 群馬南

男子1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 鈴木 聖渚 (1) 毛里田
2 12.59 Q 諸田 翔吾 (1) 荒砥
3 12.72 q 根岸 彪流 (1) 板倉
4 12.79 橋本 奏楽 (1) 館林第一
5 12.94 湯根 蓮夢 (1) 群馬中央
6 13.17 岡村 朱浬 (1) 安中第一
7 13.21 平石 剛輝 (1) 甘楽
8 13.32 芳賀 駿希 (1) 藪塚本町

男子1年 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 渡邉 航大 (1) 榛東
2 12.67 Q 福澤 空澄 (1) 箱田
3 12.68 q 大下 陽也 (1) 笠懸
4 12.88 山本 空澄 (1) 四ツ葉学園
5 13.03 関 璃陽斗 (1) 群馬大学附属
6 13.22 栗原 朋希 (1) 邑楽
7 13.25 飯島 彪生 (1) 玉村
DNS 三橋 征治 (1) 共愛学園

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 鈴木 聖渚 (1) 毛里田
2 12.11 渡邉 航大 (1) 榛東
3 12.36 福澤 空澄 (1) 箱田
4 12.49 小林 尤人 (1) 北の杜学園
5 12.50 今井 葉音 (1) 明桜
6 12.57 大下 陽也 (1) 笠懸
7 12.65 諸田 翔吾 (1) 荒砥
8 12.71 根岸 彪流 (1) 板倉

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 小倉 優輝 (2) 沼田南
2 11.81 Q 田中 志延 (2) 中尾
3 11.82 Q 狩野 大成 (2) 榛東
4 11.94 q 松村 春空 (2) 北橘
5 12.29 遠藤 礁坪 (2) 川内
6 12.44 木暮 真洋 (2) あずま
7 12.66 町井 壱颯 (2) 館林第四
DNS 神田 空 (2) 藤岡西

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 土屋 玲人 (2) 大類
2 11.84 Q 針谷 伊織 (2) 高南
3 11.88 Q 酒巻 蓮 (2) 大泉北
4 11.90 q 吉澤 桜亮 (2) 群馬中央
5 12.49 須田 博樹 (2) 新島学園
6 12.51 大塚 庵慈 (2) 城東
7 12.57 唐澤 隼人 (2) 中之条
8 12.65 森田 士道 (2) 館林第一
DNS 長野廉太朗 (2) 新里

男子2年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 比企 泰聖 (2) 前橋第六
2 11.76 Q 関口 我空 (2) あずま
3 12.02 Q 茂木 夢丸 (2) 藪塚本町
4 12.09 q 市之宮康汰 (2) 前橋第三
5 12.24 q 髙橋 嵐心 (2) 伊勢崎第二
6 12.30 北爪 尊 (2) 富士見
7 12.47 生方 凰靖 (2) 川場
DNS 酒井 花進 (2) 小野

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 菅野 翔唯 (2) 安中第一
2 11.97 Q 田中 大悟 (2) 富士見
3 12.03 Q 大川 宗祐 (2) 伊勢崎第三
4 12.12 q 尾﨑 絢章 (2) みなかみ
5 12.21 q 小島 優翔 (2) 境野
6 12.22 q 設楽 夏希 (2) 大類
7 12.53 佐々木悠喜 (2) 富岡南
8 12.53 田中 陽介 (2) 安中第二
9 12.59 野村 蓮大 (2) 太田

男子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 Q 森下 雅信 (2) 群馬中央
2 11.90 Q 竹内 晄功 (2) 共愛学園
3 12.08 Q 中村 春仁 (2) 嬬恋
4 12.14 q 若井 大翔 (2) 桂萓
5 12.23 q 加藤 大和 (2) 大泉西
6 12.34 髙橋 爽太 (2) 新里
7 12.55 餘目 航汰 (2) 綿打
8 13.12 八木 七星 (2) 富岡東

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 関口 我空 (2) あずま
2 11.74 Q 森下 雅信 (2) 群馬中央
3 11.81 q 田中 志延 (2) 中尾
4 11.96 q 茂木 夢丸 (2) 藪塚本町
5 12.01 髙橋 嵐心 (2) 伊勢崎第二
6 12.05 酒巻 蓮 (2) 大泉北
6 12.05 市之宮康汰 (2) 前橋第三
8 12.14 尾﨑 絢章 (2) みなかみ

男子2年 100m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 土屋 玲人 (2) 大類
2 11.97 Q 比企 泰聖 (2) 前橋第六
3 12.05 大川 宗祐 (2) 伊勢崎第三
4 12.06 狩野 大成 (2) 榛東
5 12.11 松村 春空 (2) 北橘
6 12.38 若井 大翔 (2) 桂萓
7 12.42 加藤 大和 (2) 大泉西
DQ FS 針谷 伊織 (2) 高南

男子2年 100m 準決勝3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 菅野 翔唯 (2) 安中第一
2 12.12 Q 小倉 優輝 (2) 沼田南
3 12.15 竹内 晄功 (2) 共愛学園
4 12.22 吉澤 桜亮 (2) 群馬中央
5 12.29 田中 大悟 (2) 富士見
6 12.51 中村 春仁 (2) 嬬恋
7 12.57 小島 優翔 (2) 境野
8 12.71 設楽 夏希 (2) 大類

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 菅野 翔唯 (2) 安中第一
2 11.55 土屋 玲人 (2) 大類
3 11.56 森下 雅信 (2) 群馬中央
4 11.71 関口 我空 (2) あずま
5 11.82 小倉 優輝 (2) 沼田南
6 11.82 比企 泰聖 (2) 前橋第六
7 11.91 田中 志延 (2) 中尾
8 11.94 茂木 夢丸 (2) 藪塚本町

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 勅使川原海斗 (3) 豊岡
2 11.64 Q 岡田 宗馬 (3) 中尾
3 11.71 Q 昌子 倖太 (3) 太田南
4 11.81 q 桑原 漣 (3) 笠懸
5 11.99 q 生方 悠弥 (3) 箱田
6 12.07 q 高橋 幹弥 (3) 宮郷
7 12.52 齊藤 凛 (3) 甘楽
8 13.12 三浦 一桔 (3) 片品
DNS 飯田 悠生 (3) 館林第三

男子3年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 古島 弘大 (3) GKA
2 11.60 Q 中山 広海 (3) 大類
3 11.64 Q 斎藤 和真 (3) 伊勢崎第二
4 11.83 q 須田 琉嘉 (3) 矢中
5 12.07 q 一場 慶駿 (3) 大間々東
6 12.13 丹羽 瑛太 (3) 吉岡
7 12.17 永井 哲正 (3) 藤岡西
8 12.47 藤井純ノ愛 (3) みなかみ

男子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 岡田 壮真 (3) 富士見
2 11.41 Q 戸塚 絢太 (3) 群馬大学附属
3 11.72 Q 新井 レオ (3) 館林第四
4 11.89 q 相京 陽 (3) 北橘
5 12.30 石川 健人 (3) 前橋第五
6 12.32 伊藤 継仁 (3) 新島学園
7 12.75 小野 渉 (3) 白沢
DNS 小野里琉生 (3) 清流

男子3年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 佐藤 裕生 (3) 富士見
2 11.66 Q 平井 音羽 (3) 塚沢
3 11.94 Q 山﨑 晴葵 (3) 嬬恋
4 11.97 q 髙橋 尚 (3) 明和
5 12.00 q 山田 龍志 (3) 大泉北
6 12.15 髙田 哲平 (3) 伊勢崎第一
7 12.40 小島 永遠 (3) 藤岡東
8 12.64 高橋幸太郎 (3) 富岡北

男子3年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 萩口 響 (3)
2 11.85 Q 高橋 侑斗 (3) 太田南
3 11.87 Q 須田 和翔 (3) 伊勢崎第一
4 11.98 q 山下 陽 (3) 群馬大学附属
5 12.26 堀口 音亜 (3) 桜木
6 12.37 黒岩 理夢 (3) 草津
7 12.42 大塚 晴斗 (3) 安中第一
DNS 本多 琉也 (3) 寺尾

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 古島 弘大 (3) GKA
2 11.50 Q 佐藤 裕生 (3) 富士見
3 11.61 平井 音羽 (3) 塚沢
4 11.81 高橋 侑斗 (3) 太田南
5 11.87 山田 龍志 (3) 大泉北
6 12.01 桑原 漣 (3) 笠懸
7 12.04 山﨑 晴葵 (3) 嬬恋
8 12.05 生方 悠弥 (3) 箱田

男子3年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 岡田 壮真 (3) 富士見
2 11.46 Q 斎藤 和真 (3) 伊勢崎第二
3 11.60 q 岡田 宗馬 (3) 中尾
4 11.61 q 萩口 響 (3)
5 11.72 須田 和翔 (3) 伊勢崎第一
6 11.74 須田 琉嘉 (3) 矢中
7 11.80 山下 陽 (3) 群馬大学附属
8 11.97 一場 慶駿 (3) 大間々東

男子3年 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 勅使川原海斗 (3) 豊岡
2 11.55 Q 中山 広海 (3) 大類
3 11.75 戸塚 絢太 (3) 群馬大学附属
4 11.80 昌子 倖太 (3) 太田南
5 11.89 新井 レオ (3) 館林第四
6 12.00 髙橋 尚 (3) 明和
7 12.14 相京 陽 (3) 北橘
8 12.23 高橋 幹弥 (3) 宮郷

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 勅使川原海斗 (3) 豊岡
2 11.00 岡田 壮真 (3) 富士見
3 11.07 中山 広海 (3) 大類
4 11.08 佐藤 裕生 (3) 富士見
5 11.20 古島 弘大 (3) GKA
6 11.29 斎藤 和真 (3) 伊勢崎第二
7 11.44 岡田 宗馬 (3) 中尾
8 11.51 萩口 響 (3)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 q 菅野 翔唯 (2) 安中第一
2 23.48 q 岡田 睦輝 (3) 榛名
3 23.79 横山純ノ佑 (3) 赤堀
4 24.38 師岡 史晴 (3) 鎌倉
5 24.85 加藤 大和 (2) 大泉西
6 25.56 伊藤 継仁 (3) 新島学園
7 25.96 齋藤 和 (2) 富岡南
DNS 本多 琉也 (3) 寺尾
DNS 桑原 漣 (3) 笠懸

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 q 岡田 壮真 (3) 富士見
2 23.38 q 福本 響 (3) 高崎第一
3 24.16 永井 哲正 (3) 藤岡西
4 24.23 松村 春空 (2) 北橘
5 24.34 黒岩 理夢 (3) 草津
6 24.80 林 理叶 (3) 前橋第七
7 25.40 関口 周悟 (3) 館林第二
DNS 小野里琉生 (3) 清流
DNS 齋藤 稔也 (3) 富岡南

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 q 石井 颯 (3) 豊岡
2 23.88 星野 大翔 (3) 箱田
3 24.35 林 拓史 (3) みなかみ
4 24.37 村山 哉斗 (3) 休泊
5 24.44 山﨑 晴葵 (3) 嬬恋
6 24.75 入澤 桜佑 (3) 前橋第五
DNS 須田 和翔 (3) 伊勢崎第一
DNS 斎藤 和真 (3) 伊勢崎第二

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 q 中山 広海 (3) 大類
2 23.73 新井 レオ (3) 館林第四
3 23.73 大山 拓己 (3) 宝泉
4 24.16 大川 宗祐 (2) 伊勢崎第三
5 24.47 林 大輝 (3) 富士見
6 24.56 一場 慶駿 (3) 大間々東
7 24.57 大塚 晴斗 (3) 安中第一
8 27.42 田村 優空 (3) 沼田西
DNS 小倉 優輝 (2) 沼田南

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 q 櫻井 和輝 (3) 佐野
2 23.05 q 古島 弘大 (3) GKA
3 23.57 山田 龍志 (3) 大泉北
4 23.91 須藤 掠央 (3) 休泊
5 24.48 竹内 晄功 (2) 共愛学園
6 24.55 相京 陽 (3) 北橘
7 24.65 小島 永遠 (3) 藤岡東
8 27.15 星野 佑弦 (3) 川場
DNS 市川 心琉 (3) 広沢

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 櫻井 和輝 (3) 佐野
2 22.69 古島 弘大 (3) GKA
3 22.80 石井 颯 (3) 豊岡
4 22.90 中山 広海 (3) 大類
5 23.07 岡田 睦輝 (3) 榛名
6 23.07 福本 響 (3) 高崎第一
DNS 岡田 壮真 (3) 富士見
DNS 菅野 翔唯 (2) 安中第一

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 q 福本 響 (3) 高崎第一
2 53.65 q 須藤 掠央 (3) 休泊
3 54.07 藍原 詩音 (3) 前橋第五
4 54.32 近藤 一馬 (3) 富士見
5 56.05 山田 旬祐 (3) 境西
6 58.18 齋藤 悠 (2) 笠懸
7 1:00.71 大竹 翔太 (3) 沼田南
DQ FS 加藤 碧 (3) 大間々東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.74 横山純ノ佑 (3) 赤堀
2 55.22 金井 虎河 (3) 寺尾
3 55.49 山田 琉生 (3) みずき
4 56.77 髙橋 晃太 (2) 小野
5 57.06 新井 瑠雅 (3) 長野原東
6 58.66 新嶋 笙 (3) 新島学園
7 1:01.63 田口 大成 (3) 館林第三
DNS 大森 一樹 (3) 渋川北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 q 内海 直斗 (3) 渋川北
2 53.22 q 永田 詩音 (3) 群馬南
3 54.45 バトラー望トマス (3) 安中第一
4 56.41 小池 修平 (3) 中央中等
5 57.18 金井 勇気 (3) あずま
6 58.79 高橋幸太郎 (3) 富岡北
7 1:00.72 根岸 慶伍 (2) 大泉北
DNS 神田 空 (2) 藤岡西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 q 林 奏斗 (2) 沼田南
2 53.29 q 星野 颯人 (3) 笠懸南
3 53.66 境野 李恩 (3) 伊勢崎第一
4 53.73 星野 大翔 (3) 箱田
5 54.77 御子貝竜汰 (3) 藪塚本町
6 57.51 福嶋 貫太 (3) 中之条
7 1:02.27 薗部虎太郎 (3) 千代田
DNS 佐藤 剛 (3) 富岡南

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 q 渡辺 周平 (3) 大類
2 53.14 q 須藤 計人 (3) 休泊
3 54.37 栗原 柾 (2) 群馬南
4 55.11 大木 日向 (3) 富士見
5 55.72 上原 圭悟 (3) 城西
6 56.38 武冨 文哉 (2) 前橋第七
7 58.65 中野 佑真 (3) 広沢
8 1:08.33 上野 大樹 (2) 館林第三

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.47 福本 響 (3) 高崎第一
2 51.74 渡辺 周平 (3) 大類
3 52.03 内海 直斗 (3) 渋川北
4 52.68 林 奏斗 (2) 沼田南
5 53.20 星野 颯人 (3) 笠懸南
6 53.36 須藤 計人 (3) 休泊
7 54.07 須藤 掠央 (3) 休泊
8 54.64 永田 詩音 (3) 群馬南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.56 Q 黒岩官九郎 (3) 嬬恋
2 2:01.23 Q 杉田 海翔 (3) 伊勢崎第二
3 2:02.90 q 吉村 龍我 (3) 城西
4 2:03.33 佐藤 大和 (3) 八幡
5 2:03.45 松宮 陽向 (3) 吉岡
6 2:04.63 須川 悠輝 (2) 前橋第六
7 2:05.36 内海 直斗 (3) 渋川北
8 2:06.06 松倉 孔 (3) 桐生中央
9 2:07.89 関根 颯馬 (3) 群馬南
10 2:08.81 瀧 智希 (3) 館林第三
11 2:12.03 竹本 珠吏 (2) 境南
12 2:12.37 名和 奏斗 (3) 高松
13 2:15.20 福島 優生 (2) 藤岡北
14 2:17.52 生方 凰靖 (2) 川場
15 2:31.46 石田 侑大 (2) 沼田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.01 Q 荻原 拓己 (3) 生品
2 2:00.46 Q バトラー望トマス (3) 安中第一
3 2:02.08 q 林 奏斗 (2) 沼田南
4 2:04.80 澁谷優寿朗 (3) 草津
5 2:06.78 武冨 文哉 (2) 前橋第七
6 2:07.10 大渕 快人 (2) 笠懸
7 2:08.49 髙澤 優羽 (2) 荒砥
8 2:08.66 大沼 翼 (2) 宝泉
9 2:08.88 大塚 陸斗 (2) 境南
10 2:09.15 森田 士道 (2) 館林第一
11 2:10.23 田中 成那 (3) 安中第二
12 2:14.80 中田 真暉 (3) 大泉北
13 2:15.44 福田 悠 (3) 板倉
14 2:19.67 吉田 直央 (2) 富岡南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.22 Q 井野 晴太 (3) 前橋第七
2 2:01.39 Q 星野 颯人 (3) 笠懸南
3 2:03.38 松本奏次郎 (3) 玉村
4 2:05.97 五十嵐 唯 (3) 木崎
5 2:07.06 中澤 琉 (3) 中央中等
6 2:08.22 小林 修輔 (2) 荒砥
7 2:08.67 塚田 魁士 (2) 吉井中央
8 2:09.91 清水 怜生 (2) 前橋第一
9 2:10.56 高橋 心 (3) 高松
10 2:14.66 渡邊 礼也 (3) 高南
11 2:15.93 佐藤 剛 (3) 富岡南
12 2:16.23 吉田 優斗 (3) 藤岡北
13 2:17.96 林 優舞 (2) 沼田
DNS 大野 柳真 (3) 新里

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.94 林 奏斗 (2) 沼田南
2 2:03.41 黒岩官九郎 (3) 嬬恋
3 2:03.48 L 星野 颯人 (3) 笠懸南
4 2:06.12 杉田 海翔 (3) 伊勢崎第二
5 2:06.16 井野 晴太 (3) 前橋第七
6 2:09.65 荻原 拓己 (3) 生品
7 2:10.94 バトラー望トマス (3) 安中第一
8 2:16.01 吉村 龍我 (3) 城西

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.91 Q 井野 晃希 (1) 藪塚本町
2 4:40.92 Q 狩野 夢翔 (1) 中央中等
3 4:41.11 Q 新沢 愛翔 (1) 長野郷
4 4:44.52 Q 水上 颯祐 (1) 太田東
5 4:50.98 q 原 煌乃 (1) 館林第一
6 4:51.31 加藤 壮馬 (1) 新里
7 4:58.23 中嶋 丈虎 (1) 板倉
8 5:01.59 池田 快成 (1) 鬼石
9 5:01.97 寺田 駿平 (1) 富岡東
10 5:03.80 荻原 拓未 (1) 四ツ葉学園
11 5:08.71 桒子 卓也 (1) 黒保根
12 5:09.32 井野 颯介 (1) 前橋第七
13 5:47.41 三澤 嵐 (1) 邑楽

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.09 Q 植原 謙信 (1) 高崎第一
2 4:52.25 Q 櫻井 惇太 (1) 佐野
3 4:53.14 Q 青木 暖士 (1) 太田
4 4:53.57 Q 髙橋 凰介 (1) 沼田
5 4:54.20 土谷 陸斗 (1) 中之条
6 5:01.32 茂木琉一叶 (1) 生品
7 5:02.04 福田 晃生 (1) 荒砥
8 5:03.07 大森 一真 (1) 安中第一
9 5:08.31 嶋津 幸平 (1) 木瀬
10 5:10.39 小谷野颯太 (1) 殖蓮
11 5:12.95 升野 蒼空 (1) 宮郷
12 5:13.30 小池 隆平 (1) 桜木
13 5:34.14 上原 瑛音 (1) 安中第二

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.70 Q 内田 善 (1) 玉村南
2 4:45.04 Q 金井孝太朗 (1) 子持
3 4:46.10 Q 溝口 大和 (1) 塚沢
4 4:48.37 Q 佐々木秀真 (1) 荒砥
5 4:49.94 q 小林 咲斗 (1) 中央中等
6 4:50.49 q 村井咲太郎 (1) 木瀬
7 4:56.57 黒澤 涼雅 (1) 渋川北
8 4:59.63 武冨 福久 (1) 前橋第七
9 5:01.04 戸部 太一 (1) 嬬恋
10 5:05.57 田村 瑠唯 (1) 富岡南
11 5:06.54 小嶌 楓 (1) 川場
12 5:07.27 菊地 莉空 (1) 館林第三
13 5:36.55 酒井 悠太 (1) 藤岡西
DNS 大野 慶真 (1) 新里

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.39 井野 晃希 (1) 藪塚本町
2 4:37.89 溝口 大和 (1) 塚沢
3 4:39.83 植原 謙信 (1) 高崎第一
4 4:39.85 櫻井 惇太 (1) 佐野
5 4:39.88 金井孝太朗 (1) 子持
6 4:41.13 新沢 愛翔 (1) 長野郷
7 4:43.38 青木 暖士 (1) 太田
8 4:44.85 狩野 夢翔 (1) 中央中等
9 4:47.40 髙橋 凰介 (1) 沼田
10 4:50.19 内田 善 (1) 玉村南
11 4:53.63 小林 咲斗 (1) 中央中等
12 4:56.43 水上 颯祐 (1) 太田東
13 4:58.58 原 煌乃 (1) 館林第一
14 4:59.52 佐々木秀真 (1) 荒砥
15 5:03.12 村井咲太郎 (1) 木瀬

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.72 Q 黒岩官九郎 (3) 嬬恋
2 4:09.86 Q 中村 学翔 (3) 沼田南
3 4:10.25 Q 竹林 大輝 (3) 佐野
4 4:15.59 Q 成田 拓夢 (3) 南橘
5 4:16.07 q 藤木 夏生 (3) 太田
6 4:17.57 q 寺崎 遼哉 (3) 安中第二
7 4:19.13 生方 瑛斗 (2) 藪塚本町
8 4:19.43 須川 悠輝 (2) 前橋第六
9 4:20.00 須永 光輝 (2) 赤堀
10 4:27.95 渡邊 頌仁 (3) 高松
11 4:41.40 山口仁太郎 (3) 草津
12 4:44.73 福島 優生 (2) 藤岡北
13 4:45.81 中島 空叶 (3) 吉岡
14 4:47.43 富澤 遼紀 (3) 沼田
15 4:50.85 吉田 直央 (2) 富岡南

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.46 Q 下山 翔輝 (3) 荒砥
2 4:23.37 Q 小川 優太 (3) 元総社
3 4:23.83 Q 塚田 魁士 (2) 吉井中央
4 4:24.45 Q 須田 颯 (2) 伊勢崎第一
5 4:41.38 竹本 珠吏 (2) 境南
6 4:45.36 中里琉之輔 (3) 広沢
7 4:55.63 原口 碧都 (3) 明和
8 4:58.23 渡邉 陽人 (2) 館林第四
DNS 綿貫 喜輝 (2) 安中第一
DNS 福田 倫久 (3) みずき
DNS 齋藤 周翔 (2) 富岡南
DNS 佐藤 大和 (3) 八幡
DNS 大竹 実吹 (3) 太田
DNS 鈴木 虹翔 (3) 毛里田
DNS 大野 柳真 (3) 新里

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.93 Q 小林 遼汰 (3) 沼田
2 4:16.20 Q 相蘇 耀介 (2) 群馬中央
3 4:16.42 Q 澁谷優寿朗 (3) 草津
4 4:16.68 Q 井野 晴太 (3) 前橋第七
5 4:17.05 q 岩澤 翼希 (2) 大間々
6 4:21.64 大渕 快人 (2) 笠懸
7 4:23.35 石川 莉玖 (3) 元総社
8 4:25.95 金子 遼太 (3) 伊勢崎第一
9 4:28.20 安齋 澄真 (2)
10 4:29.10 池田 悠人 (2) 高松
11 4:49.92 草野 温人 (3) 藤岡東
12 4:57.74 栗原 圭悟 (2) 館林第四
13 4:58.39 石橋 幸明 (3) みなかみ
14 5:01.54 相田 康介 (2) 明和
DNS 平山 陸 (3) 吉岡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.08 中村 学翔 (3) 沼田南
2 4:26.31 成田 拓夢 (3) 南橘
3 4:28.02 小林 遼汰 (3) 沼田
4 4:28.02 黒岩官九郎 (3) 嬬恋
5 4:28.46 澁谷優寿朗 (3) 草津
6 4:29.40 藤木 夏生 (3) 太田
7 4:29.48 竹林 大輝 (3) 佐野
8 4:30.02 岩澤 翼希 (2) 大間々
9 4:30.27 相蘇 耀介 (2) 群馬中央
10 4:31.96 寺崎 遼哉 (3) 安中第二
11 4:32.06 須田 颯 (2) 伊勢崎第一
12 4:34.62 塚田 魁士 (2) 吉井中央
13 4:38.74 下山 翔輝 (3) 荒砥
14 4:39.83 小川 優太 (3) 元総社
DNS 井野 晴太 (3) 前橋第七

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.89 大竹 実吹 (3) 太田
2 8:53.78 福田 倫久 (3) みずき
3 8:59.47 内田 蒼空 (3) 玉村南
4 9:04.25 岩澤 翼希 (2) 大間々
5 9:07.07 須田 颯 (2) 伊勢崎第一
6 9:13.88 中村 学翔 (3) 沼田南
7 9:17.48 藤木 夏生 (3) 太田
8 9:19.56 相蘇 耀介 (2) 群馬中央
9 9:21.43 渡邊 頌仁 (3) 高松
10 9:23.29 須永 光輝 (2) 赤堀
11 9:23.57 藤本 康生 (3) 邑楽
12 9:26.88 成田 拓夢 (3) 南橘
13 9:29.28 鈴木 虹翔 (3) 毛里田
14 9:29.38 生方 瑛斗 (2) 藪塚本町
15 9:33.26 金井 颯良 (3) 八幡
16 9:35.22 秋山 哲聖 (3) 新島学園
17 9:35.88 樋田 朔 (3) 富士見
18 9:44.91 下山 翔輝 (3) 荒砥
19 9:45.75 石川 莉玖 (3) 元総社
20 9:49.55 金子 遼太 (3) 伊勢崎第一
21 10:06.34 津久井 快 (3) 前橋第七

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.81 宮﨑祐太朗 (2) 嬬恋
2 9:44.49 大塚 羽琉 (2) 塚沢
3 9:48.57 石川 泰成 (2) 新里
4 9:56.83 渋谷 快成 (2) 新里
5 9:57.61 栁田 悠稀 (3) 中之条
6 10:00.14 石倉 岳 (3) 沼田
7 10:01.73 田村 樹 (3) 吉岡
8 10:03.83 郷緒 孝成 (3) 中尾
9 10:08.14 松村 颯大 (2) 桐生大学附属
10 10:14.17 草野 温人 (3) 藤岡東
11 10:21.93 片岡 紅 (3) 新島学園
12 10:24.01 久保田天斗 (3) 吉岡
13 10:28.05 牧 秀真 (3) 高崎第一
14 10:30.53 中島 源希 (3) 館林第四
15 10:45.80 澤田 歩 (2) 富岡北
16 10:50.86 増田 潤 (2) 邑楽
17 11:48.72 田村 宗翼 (1) みなかみ
DNS 茂木 詠 (3) 富岡南
DNS 吉田 優斗 (3) 藤岡北
DNS 渡邉 陽人 (2) 館林第四

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:51.89 大竹 実吹 (3) 太田
2 8:53.78 福田 倫久 (3) みずき
3 8:59.47 内田 蒼空 (3) 玉村南
4 9:04.25 岩澤 翼希 (2) 大間々
5 9:07.07 須田 颯 (2) 伊勢崎第一
6 9:13.88 中村 学翔 (3) 沼田南
7 9:17.48 藤木 夏生 (3) 太田
8 9:19.56 相蘇 耀介 (2) 群馬中央
9 9:21.43 渡邊 頌仁 (3) 高松
10 9:23.29 須永 光輝 (2) 赤堀
11 9:23.57 藤本 康生 (3) 邑楽
12 9:26.88 成田 拓夢 (3) 南橘
13 9:29.28 鈴木 虹翔 (3) 毛里田
14 9:29.38 生方 瑛斗 (2) 藪塚本町
15 9:33.26 金井 颯良 (3) 八幡
16 9:35.22 秋山 哲聖 (3) 新島学園
17 9:35.88 樋田 朔 (3) 富士見
18 9:40.81 宮﨑祐太朗 (2) 嬬恋
19 9:44.49 大塚 羽琉 (2) 塚沢
20 9:44.91 下山 翔輝 (3) 荒砥
21 9:45.75 石川 莉玖 (3) 元総社
22 9:48.57 石川 泰成 (2) 新里
23 9:49.55 金子 遼太 (3) 伊勢崎第一
24 9:56.83 渋谷 快成 (2) 新里
25 9:57.61 栁田 悠稀 (3) 中之条
26 10:00.14 石倉 岳 (3) 沼田
27 10:01.73 田村 樹 (3) 吉岡
28 10:03.83 郷緒 孝成 (3) 中尾
29 10:06.34 津久井 快 (3) 前橋第七
30 10:08.14 松村 颯大 (2) 桐生大学附属
31 10:14.17 草野 温人 (3) 藤岡東
32 10:21.93 片岡 紅 (3) 新島学園
33 10:24.01 久保田天斗 (3) 吉岡
34 10:28.05 牧 秀真 (3) 高崎第一
35 10:30.53 中島 源希 (3) 館林第四
36 10:45.80 澤田 歩 (2) 富岡北
37 10:50.86 増田 潤 (2) 邑楽
38 11:48.72 田村 宗翼 (1) みなかみ

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 Q 齋藤 稔也 (3) 富岡南
2 16.18 Q 前島 吏玖 (3) 大泉北
3 17.11 Q 茂木 雷人 (3) 東吾妻
4 17.14 q 梅津 壮良 (3) 藤岡東
5 17.43 q クアテンデイビッド (3) 館林第四
6 18.82 中島 暖人 (3) 相生
7 19.06 茅野 翔大 (3) 太田東

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 平井 音羽 (3) 塚沢
2 16.67 Q 吉田 光希 (3) 群馬南
3 16.78 Q 岸 優希 (2) 南橘
4 17.12 q 鳥海 璃和 (3) 伊勢崎第一
5 18.18 q 安原 諒成 (3) 伊勢崎第四
6 18.90 田村 翔陽 (3) 吉岡
DNS 久保田 蒼 (3) 清流

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 宮﨑 瀬奈 (3) 中之条
2 17.35 Q 角田 蓮 (3) 前橋第七
3 17.82 Q 赤尾 涼太 (3) 群馬南
4 18.51 q 加藤 健 (3) 榛名
5 18.55 q 須藤 幸汰 (3) 藪塚本町
6 18.63 小林 凌大 (3) 前橋第五
7 20.89 青沼 羚介 (3) 古巻
8 22.08 桑原 歩夢 (1) 大間々東

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 伊藤 英多 (3) 片岡
2 16.19 Q 高橋ベンジャミン (3) 塚沢
3 17.53 Q 松本 海里 (3) 伊勢崎第三
4 17.91 q 星野 悠斗 (3) 箱田
5 18.80 大塚 庵慈 (2) 城東
6 19.08 荒木 想太 (3) 前橋東
7 20.59 三谷 徠輝 (3) 明和
DNS 有坂 絆 (2) 川内

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 齊田 和 (3) 前橋第七
2 16.18 Q 丸岡 漣 (3) 太田東
3 17.21 Q 田部井月臣 (3) 館林第三
4 17.69 q 永井 司 (3) 南八幡
5 17.80 q 神戸 奏音 (3) 富岡南
6 18.72 松田 雪良 (3) 伊勢崎第四
7 18.76 小林 俊太 (2) 安中第一
8 20.96 田口槙之助 (2) 小野

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 準決勝

男子 110mH(0.914/9.14m) 準決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 平井 音羽 (3) 塚沢
2 16.38 Q 前島 吏玖 (3) 大泉北
3 16.50 q 丸岡 漣 (3) 太田東
4 17.25 茂木 雷人 (3) 東吾妻
5 17.42 田部井月臣 (3) 館林第三
6 18.03 永井 司 (3) 南八幡
7 18.96 須藤 幸汰 (3) 藪塚本町
DNS クアテンデイビッド (3) 館林第四

男子 110mH(0.914/9.14m) 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Q 齊田 和 (3) 前橋第七
2 16.33 Q 伊藤 英多 (3) 片岡
3 16.78 吉田 光希 (3) 群馬南
4 17.06 角田 蓮 (3) 前橋第七
5 17.20 鳥海 璃和 (3) 伊勢崎第一
6 17.23 星野 悠斗 (3) 箱田
7 17.96 安原 諒成 (3) 伊勢崎第四
8 18.07 赤尾 涼太 (3) 群馬南

男子 110mH(0.914/9.14m) 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 齋藤 稔也 (3) 富岡南
2 15.88 Q 宮﨑 瀬奈 (3) 中之条
3 16.15 q 高橋ベンジャミン (3) 塚沢
4 16.67 岸 優希 (2) 南橘
5 17.26 加藤 健 (3) 榛名
6 17.38 松本 海里 (3) 伊勢崎第三
7 17.46 梅津 壮良 (3) 藤岡東
8 17.71 神戸 奏音 (3) 富岡南

 

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 平井 音羽 (3) 塚沢
2 15.00 齊田 和 (3) 前橋第七
3 15.00 齋藤 稔也 (3) 富岡南
4 15.77 伊藤 英多 (3) 片岡
5 15.92 丸岡 漣 (3) 太田東
6 15.94 宮﨑 瀬奈 (3) 中之条
7 16.12 前島 吏玖 (3) 大泉北
8 16.25 高橋ベンジャミン (3) 塚沢

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 q 大木 日向 (3)
岡田 壮真 (3)
田中 大悟 (2)
佐藤 裕生 (3)
富士見
2 45.94 木村 優希 (3)
関 優弥 (3)
中村 春仁 (2)
山﨑 晴葵 (3)
嬬恋
3 46.35 村山 哉斗 (3)
須藤 計人 (3)
髙橋 勇馬 (2)
須藤 掠央 (3)
休泊
4 47.27 立見心之輔 (3)
山下 陽 (3)
関 太陽 (3)
関 璃陽斗 (1)
群馬大学附属
5 48.04 金子 大翔 (3)
金子 皓 (3)
糸井 晴哉 (3)
林 泰地 (2)
清流
6 48.36 澤田 鳳皇 (2)
齋藤 悠 (2)
牛込蒼一朗 (2)
大下 陽也 (1)
笠懸
7 48.75 大久保翔和 (2)
青木 渓 (2)
吉田 優斗 (3)
栁澤 陸斗 (3)
藤岡北
8 50.19 割田 蹴斗 (3)
望田 忠勝 (2)
山崎 晃輝 (3)
籾山 絆 (3)
沼田南
DQ R3 田中 悠太 (3)
菅野 翔唯 (2)
大塚 晴斗 (3)
石丸 亜怜 (3)
安中第一

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.24 q 鷹野 颯斗 (3)
大河原遥斗 (3)
石井 颯 (3)
勅使川原海斗 (3)
豊岡
2 45.78 q 笠間 達成 (2)
福本 響 (3)
笠間 尚輝 (2)
星野 有輝 (3)
高崎第一
3 46.34 田村 丈 (2)
松村 春空 (2)
今井 皓瑛 (2)
相京 陽 (3)
北橘
4 46.57 吉田 海斗 (3)
萩口 響 (3)
藤本 光佑 (3)
上坪 憩巧 (3)
5 47.24 齋藤 成輝 (3)
倉澤 怜汰 (2)
石橋 将麻 (2)
松本 翼 (2)
南橘
6 47.31 岩﨑 王我 (2)
渡邉 航大 (1)
山同 右秀 (2)
狩野 大成 (2)
榛東
7 48.93 佐藤 優真 (2)
田中 陽介 (2)
黒澤 健太 (3)
佐藤 大地 (3)
安中第二
8 50.20 西濱 慶伍 (3)
森田 士道 (2)
大朏 勇心 (3)
松本 大輝 (3)
館林第一
DNS


大間々東

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.11 q 設楽 夏希 (2)
土屋 玲人 (2)
渡辺 周平 (3)
中山 広海 (3)
大類
2 45.90 q 曽我 優 (3)
奥澤 奏介 (2)
石川 伶緒 (2)
髙橋 尚 (3)
明和
3 46.01 諸澤 皇雅 (3)
平井 音羽 (3)
横山 涼哉 (3)
高橋ベンジャミン (3)
塚沢
4 46.53 松田 莉央 (3)
大川 宗祐 (2)
松本 海里 (3)
本間琉之介 (3)
伊勢崎第三
5 46.73 石川 健人 (3)
入澤 桜佑 (3)
栗本 陽生 (2)
荒木 太我 (2)
前橋第五
6 47.51 小島 永遠 (3)
本間 瑛士 (3)
小島 聡史 (1)
梅津 壮良 (3)
藤岡東
7 48.40 佐藤 拓茉 (3)
渡 充留 (2)
冨澤 璃久 (3)
角田 琉真 (3)
東吾妻
8 48.88 水澤 尚希 (3)
金井 虎河 (3)
岸 映太 (3)
木下 麗良 (2)
寺尾

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 q 米谷 允稀 (3)
松本 瑛太 (3)
田口 琉惺 (3)
須田 琉嘉 (3)
矢中
2 46.25 生方 悠弥 (3)
星野 大翔 (3)
星野 悠斗 (3)
福澤 空澄 (1)
箱田
3 46.43 木暮 真洋 (2)
大栗伸太朗 (3)
金井 勇気 (3)
関口 我空 (2)
あずま
4 46.54 根本 太陽 (2)
高橋 侑斗 (3)
新藤 日向 (3)
昌子 倖太 (3)
太田南
5 46.92 前島 吏玖 (3)
酒巻 蓮 (2)
金子 桜雅 (3)
山田 龍志 (3)
大泉北
6 46.94 角田 蓮 (3)
水野 空 (3)
林 理叶 (3)
齊田 和 (3)
前橋第七
7 47.68 佐藤 瞭 (3)
佐々木悠喜 (2)
齋藤 和 (2)
齋藤 稔也 (3)
富岡南
8 47.68 梶間 琉斗 (2)
山岸 俊介 (2)
中野 佑真 (3)
石井 亮磨 (3)
広沢

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.95 q 鳥海 璃和 (3)
髙田 哲平 (3)
境野 李恩 (3)
須田 和翔 (3)
伊勢崎第一
2 45.01 q 渡邊 寧大 (3)
森下 雅信 (2)
吉澤 桜亮 (2)
大山晟太郎 (3)
群馬中央
3 46.34 竹澤 有吏 (2)
早坂 一志 (3)
吉岡 厚紀 (2)
増田 稜大 (3)
高松
4 46.67 茅野 翔大 (3)
丸岡 漣 (3)
平塚 由樹 (3)
大川ジョン勇司朗 (3)
太田東
5 46.77 園田サムエル (2)
髙橋 嵐心 (2)
若月 煌空 (3)
斎藤 和真 (3)
伊勢崎第二
6 47.97 岩崎 荘太 (3)
川上 夢翔 (2)
大塚 庵慈 (2)
岩崎 駿太 (3)
城東
7 48.72 戸塚 煌晟 (3)
磯貝 祥汰 (2)
齋藤 空桜 (3)
高橋幸太郎 (3)
富岡北
8 48.94 阿久津馨太 (2)
町井 壱颯 (2)
クアテンデイビッド (3)
佐藤 雅紀 (2)
館林第四

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.79 鷹野 颯斗 (3)
大河原遥斗 (3)
石井 颯 (3)
勅使川原海斗 (3)
豊岡
2 44.46 渡邊 寧大 (3)
森下 雅信 (2)
吉澤 桜亮 (2)
鹿沼 龍雅 (3)
群馬中央
3 44.50 鳥海 璃和 (3)
髙田 哲平 (3)
境野 李恩 (3)
須田 和翔 (3)
伊勢崎第一
4 44.56 設楽 夏希 (2)
土屋 玲人 (2)
渡辺 周平 (3)
中山 広海 (3)
大類
5 45.38 笠間 達成 (2)
福本 響 (3)
笠間 尚輝 (2)
星野 有輝 (3)
高崎第一
6 45.38 米谷 允稀 (3)
松本 瑛太 (3)
田口 琉惺 (3)
須田 琉嘉 (3)
矢中
7 45.40 曽我 優 (3)
奥澤 奏介 (2)
石川 伶緒 (2)
髙橋 尚 (3)
明和
DQ R3 大木 日向 (3)
岡田 壮真 (3)
田中 大悟 (2)
佐藤 裕生 (3)
富士見

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 Q 坂本 大地 (3) 新町
2 1m70 Q 諸澤 皇雅 (3) 塚沢
2 1m70 Q 植杉 隼人 (3) 片岡
4 1m70 佐藤 直郁 (3) 板倉
5 1m70 Q 奥山 慎仁 (2) 伊勢崎第二
6 1m65 q 梅津 壮良 (3) 藤岡東
7 1m65 石川 伶緒 (2) 明和
8 1m60 中島 蓮 (3) 群馬中央
9 1m60 吉澤 望 (3) 大間々東
10 1m55 千木良遥汰 (3) 金島
11 1m55 坂本 琥音 (3) 新里
12 1m55 富樫 颯太 (2) 城東
12 1m55 岡﨑 祐馬 (3) 玉村南
NM 大川ジョン勇司朗 (3) 太田東
NM 田部井月臣 (3) 館林第三
NM 岩崎 湊生 (2) 富岡南
NM 佐々木奏真 (3) 東吾妻
NM 金子 拓未 (3) 富士見
DNS 八木 七星 (2) 富岡東

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 Q 中谷 優里 (3) 南橘
1 1m70 Q 渡辺 壮汰 (3) 金島
1 1m70 Q 山田 陽大 (3) 榛名
1 1m70 Q 宮﨑 瀬奈 (3) 中之条
5 1m70 Q 前田 高行 (3) 塚沢
6 1m65 q 梅澤 真也 (3) 境西
7 1m60 林 泰地 (2) 清流
8 1m60 松島 泰史 (3) 四ツ葉学園
8 1m60 倉橋 泰我 (3) 前橋第五
8 1m60 角田 蓮 (3) 前橋第七
11 1m60 塩野谷 迅 (3) 長野原東
12 1m55 関口 周悟 (3) 館林第二
13 1m50 千葉 利道 (3) 前橋東
NM ムンタシルファヒム (3) 休泊
NM 田口槙之助 (2) 小野
NM 鹿沼 晴光 (2) 木瀬
NM 和田 楽生 (3) 笠懸南
DNS 荒井 悠生 (3) 太田東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 宮﨑 瀬奈 (3) 中之条
2 1m85 渡辺 壮汰 (3) 金島
3 1m80 山田 陽大 (3) 榛名
4 1m80 佐藤 直郁 (3) 板倉
5 1m80 坂本 大地 (3) 新町
6 1m75 植杉 隼人 (3) 片岡
6 1m75 前田 高行 (3) 塚沢
8 1m75 諸澤 皇雅 (3) 塚沢
8 1m75 中谷 優里 (3) 南橘
10 1m70 梅澤 真也 (3) 境西
11 1m60 奥山 慎仁 (2) 伊勢崎第二
12 1m60 梅津 壮良 (3) 藤岡東

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 齋藤 成輝 (3) 南橘
2 4m00 浅見 真大 (3) 中央中等
3 3m80 青木 壱世 (3) 前橋第七
4 3m60 中嶋 龍護 (2) 板倉
5 3m40 岡田 倖典 (2) 伊勢崎第四
6 3m40 平田 侑己 (3) 群馬南
7 3m20 比嘉 健人 (2) 子持
8 3m00 千木良 駿 (3) 荒砥
9 3m00 栗原 義範 (2) 樹徳
10 2m80 鈴木啓太郎 (2) 群馬中央
11 2m80 中山 誠斗 (3) 榛名
12 2m80 小堀 凌誠 (1) 宮城
12 2m80 戸塚 陽亮 (2) 群馬中央
14 2m60 長谷見蒼空 (3) 板倉
15 2m20 戸部 佑哉 (1) 樹徳
15 2m20 清水 來也 (3) 塚沢
15 2m20 奥山 結斗 (3) 塚沢
15 2m20 関 璃陽斗 (1) 群馬大学附属
NM 酒井 悠太 (1) 藤岡西
DNS 小出 航世 (1) 吉岡

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.3 朝倉 伶王 (1) 桐生中央
2 5m21 +1.2 福澤 空澄 (1) 箱田
3 5m12 +2.4 細井 俊佑 (1) 四ツ葉学園
4 5m10 -0.3 小林 義和 (1) 尾島
5 5m01 +0.2 堤 太良 (1) 中央中等
6 4m93 +0.1 鹿取 征汰 (1) 吉岡
7 4m86 -1.2 須藤 歩 (1) 木瀬
8 4m83 +1.7 川村 道蒔 (1) 藪塚本町
9 4m83 +2.6 木暮 力輝 (1) 片岡
10 4m82 +0.4 内田 春希 (1) 群馬中央
11 4m75 +0.7 宮崎 悠真 (1) 城東
12 4m75 -1.4 岡村 翠久 (1) あずま
13 4m73 +1.1 正田蒼一郎 (1) 塚沢
14 4m71 -0.9 大津 遼平 (1) 木瀬
15 4m70 +0.3 相馬 将景 (1) 矢中
16 4m67 -0.4 平石 剛輝 (1) 甘楽
17 4m63 +0.7 剱持 龍星 (1) 中之条
18 4m60 +0.1 大下 陽也 (1) 笠懸
19 4m59 +1.4 黒岩 剣成 (1) 嬬恋
20 4m54 +1.0 デラクレスユブラッジ (1) 大泉南
21 4m52 +2.3 小柏 幹太 (1) 藤岡北
22 4m46 +0.2 霜村 宗志 (1) 清流
23 4m46 +0.4 江森 悠惺 (1) 館林第三
24 4m40 -0.5 堂前 旬 (1) 藪塚本町
25 4m39 +0.2 園田 陽生 (1) 玉村南
26 4m39 -0.7 髙野 雪晶 (1) 前橋第七
27 4m38 +0.5 中嶋 凰志 (1) 板倉
28 4m38 +1.3 八木 颯佑 (1) 群馬大学附属
29 4m31 +1.2 富樫 快流 (1) 群馬南
30 4m30 -0.9 若狭 旺介 (1) 藤岡東
31 4m24 +2.2 石井 晴 (1) 前橋第一
32 4m22 +0.1 齋藤 大地 (1) 館林第三
33 3m75 -0.3 野村 祐希 (1) 相生
34 3m53 -0.2 加藤 輝真 (1) 金島
DNS 髙橋 春翔 (1) みなかみ
DNS 田部井えりく (1) 宮郷
DNS 竹岡 蒼騎 (1) 富岡北

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m36 +2.0 Q 関 優弥 (3) 嬬恋
2 6m12 -0.2 Q 渡邊 寧大 (3) 群馬中央
3 6m05 +1.9 Q 萩原 尚斗 (3) 東吾妻
4 5m96 -0.2 q 大河原遥斗 (3) 豊岡
5 5m82 -0.1 q 石田 開智 (3) 中央中等
6 5m81 -1.5 q 倉澤 怜汰 (2) 南橘
7 5m73 -0.2 百武 ルカ (3) 宮郷
8 5m62 +0.0 石丸 亜怜 (3) 安中第一
9 5m56 +0.0 清水賢一郎 (2) 伊勢崎第四
10 5m52 +1.9 大島 叶 (3) 前橋第五
11 5m50 -2.5 小池 竜輝 (3) みずき
12 5m47 -0.3 齋藤 空桜 (3) 富岡北
13 5m31 -0.4 藤本 光佑 (3)
14 5m26 +1.3 内田 晴琉 (3) 邑楽
15 5m19 +0.4 畑村 青飛 (2) 富岡東
16 5m07 -0.4 千葉 利道 (3) 前橋東
17 5m01 -0.7 餘目 航汰 (2) 綿打
18 4m90 -0.9 市川 秀人 (2) 藤岡西
19 4m48 -1.1 伊藤 翔空 (3) 休泊
DNS 岡澤 駿 (2) 藤岡北

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m54 +2.6 Q 高見 海都 (3) 大間々東
2 6m00 -0.9 Q 粕川翔大朗 (3) 高南
2 6m00 +0.0 Q 関口 我空 (2) あずま
4 5m97 -1.0 q 庄司 拓真 (3) 相生
5 5m82 -0.2 q 狩野 大成 (2) 榛東
6 5m81 +1.9 q 三浦 蓮 (3) 古巻
7 5m60 -0.6 吉川 遼 (3) 群馬中央
8 5m59 +0.3 時﨑 天汰 (3) 笠懸南
9 5m53 -2.6 林 拓史 (3) みなかみ
10 5m37 +1.8 増田 稜大 (3) 高松
11 5m36 +0.8 遠藤 礁坪 (2) 川内
12 5m35 -0.3 田中 陽介 (2) 安中第二
13 5m35 +1.2 大里 空輝 (3) 境西
14 5m29 -0.3 角谷 優斗 (3) 大泉南
15 5m27 -1.3 石川 健介 (3) 桂萓
16 5m19 +0.5 田中 昂輝 (3) 前橋東
17 5m04 -0.7 大朏 勇心 (3) 館林第一
18 4m94 -1.7 白石 創也 (3) 木崎
19 4m81 -0.9 瀧 智希 (3) 館林第三

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +1.8 関口 我空 (2) あずま
2 6m63 +1.4 高見 海都 (3) 大間々東
3 6m46 +1.7 萩原 尚斗 (3) 東吾妻
4 6m36 +2.1 粕川翔大朗 (3) 高南
5 6m34 -0.1 渡邊 寧大 (3) 群馬中央
6 6m23 +1.9 関 優弥 (3) 嬬恋
7 6m08 -1.1 石田 開智 (3) 中央中等
8 6m07 +1.9 狩野 大成 (2) 榛東
9 5m86 +1.8 庄司 拓真 (3) 相生
10 5m85 +2.7 大河原遥斗 (3) 豊岡
11 5m81 -0.8 三浦 蓮 (3) 古巻
12 5m80 +0.2 倉澤 怜汰 (2) 南橘

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m75 Q 白井 福 (3) 太田東
2 10m80 Q 佐藤 颯 (3) 群馬南
3 10m78 Q 清水 銀嗣 (3) 榛名
4 10m62 Q 田中 理仁 (2) 富士見
5 10m11 q 浅川 大翔 (3) 富岡南
6 9m92 大栗伸太朗 (3) あずま
7 9m62 竹生 康佑 (3) 木瀬
8 9m34 髙良 隼人 (3) 太田
9 9m30 松井 匠凌 (3) 白沢
10 9m23 久村 倖生 (2) 塚沢
11 9m22 花見 玲桜 (2) 片岡
12 9m12 源河 清士 (2) 大泉南
13 8m94 千葉 涼也 (3) 藤岡北
14 8m68 浅見 昊汰 (3) 長野原東
15 8m67 大森 一輝 (3)
16 8m37 柳澤 羚斗 (3) みどり東
17 8m10 藤生 航 (3) 笠懸南
18 7m71 町田 凌真 (2) 赤堀
19 7m62 オカダミツキ (2) 伊勢崎第四
20 6m80 谷本 昇成 (2) 館林第四

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m74 Q 境原 快 (3) 群馬南
2 11m12 Q 高柳 大聖 (3) 玉村南
3 10m79 Q 久保田龍之介 (3) 塚沢
4 10m56 q 久保 快都 (3) 藪塚本町
5 10m48 q 根岸 英汰 (2) 前橋第五
6 10m39 q 狩野 大志 (2) 群馬中央
7 9m96 q 田中 怜 (3) 妙義
8 9m58 星野 智哉 (2) 古巻
9 9m26 髙橋 一晴 (3) 館林第四
10 9m21 弓納持瑛大 (3) 桐生中央
11 8m88 渡邊 大貴 (3) 長野原東
12 8m71 鹿沼 晴光 (2) 木瀬
13 8m41 高橋 慶 (3) みずき
14 8m34 飯塚 凌哉 (3) 子持
15 8m20 鈴木 新 (3) 笠懸南
16 8m14 鈴木穣太郎 (1) 前橋第三
17 8m14 横山 伶斗 (3) 板倉
18 7m64 鈴木 滉太 (3) 沼田西
19 7m51 山本 夏希 (3) 鬼石
20 6m40 村岡 裕起 (3) 安中第二
21 6m06 上原 蒼唯 (2) 安中第一

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 境原 快 (3) 群馬南
2 13m02 白井 福 (3) 太田東
3 12m44 佐藤 颯 (3) 群馬南
4 11m02 清水 銀嗣 (3) 榛名
5 11m00 久保田龍之介 (3) 塚沢
6 10m81 久保 快都 (3) 藪塚本町
7 10m71 田中 怜 (3) 妙義
8 10m49 浅川 大翔 (3) 富岡南
9 10m46 根岸 英汰 (2) 前橋第五
10 10m39 高柳 大聖 (3) 玉村南
11 10m35 田中 理仁 (2) 富士見
12 10m24 狩野 大志 (2) 群馬中央

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 Q 津村 佳奈 (1) 高松
2 14.13 Q 増田 出絃 (1) 広沢
3 14.13 Q 平山 莉帆 (1) 北橘
4 14.15 q 岩本 真優 (1) 木瀬
5 14.31 q 森 咲空 (1) 宝泉
6 14.54 長井 愛 (1) 中尾
7 14.74 小川 璃乃 (1) 前橋東
8 15.07 篠原 倖菜 (1) 東吾妻

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 Q 萩原 舞耶 (1) 中尾
2 13.53 Q 堀上和花子 (1) 中央中等
3 13.83 Q 石関 花帆 (1)
4 14.37 q 狩野 翼 (1) 共愛学園
5 14.37 q 唐澤 凜 (1) 中之条
6 14.95 田中 美衣 (1) 館林第二
7 15.08 新井 陽菜 (1) 利根
8 15.11 松井 娃利 (1) 甘楽

女子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 Q 金子 結羽 (1) 新里
2 13.83 Q 角田 結菜 (1) 北橘
3 14.14 Q 西澤 理子 (1) 中央中等
4 14.28 q 佐藤 理乃 (1) 笠懸
5 14.41 宮﨑 楓 (1) 四ツ葉学園
6 14.72 吉田 愛夢 (1) 伊勢崎第一
DQ FS カラスコ姫夏 (1) 相生
DNS 阿左美花音 (1) 伊勢崎第二

女子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 Q 富田莉々香 (1) 新島学園
2 13.76 Q 関口 柚宇 (1) 四ツ葉学園
3 14.02 Q 髙岸 夕愛 (1) 太田
4 14.04 q 吉田 心優 (1) 群馬中央
5 14.35 q 萩原ひまり (1) 片品
6 14.63 黒澤 愛心 (1) 藤岡北
7 14.71 小池 杏奈 (1) 板倉
8 15.40 金子 莉奈 (1) 利根

女子1年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 鵜川 結愛 (1) 木瀬
2 13.97 Q 清水 一加 (1) 大胡
3 14.11 Q 岩﨑 花凛 (1) 城東
4 14.24 q 廣瀨 遥乃 (1) 安中第二
5 14.25 q 礒野 恵糸 (1) 群馬大学附属
6 14.75 笠原 陽葵 (1) 鬼石
7 14.84 小林 椛 (1) 大泉南
8 15.41 川関 花菜 (1) 館林第四
DNS 三木 日葵 (1) 甘楽

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 Q 鵜川 結愛 (1) 木瀬
2 13.75 Q 津村 佳奈 (1) 高松
3 13.85 q 角田 結菜 (1) 北橘
4 13.96 q 岩本 真優 (1) 木瀬
5 13.98 石関 花帆 (1)
6 14.02 平山 莉帆 (1) 北橘
7 14.48 佐藤 理乃 (1) 笠懸
8 14.53 狩野 翼 (1) 共愛学園

女子1年 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 富田莉々香 (1) 新島学園
2 13.82 Q 金子 結羽 (1) 新里
3 14.07 清水 一加 (1) 大胡
4 14.15 増田 出絃 (1) 広沢
5 14.18 吉田 心優 (1) 群馬中央
6 14.28 西澤 理子 (1) 中央中等
7 14.34 森 咲空 (1) 宝泉
8 14.49 萩原ひまり (1) 片品

女子1年 100m 準決勝3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 Q 萩原 舞耶 (1) 中尾
2 14.07 Q 堀上和花子 (1) 中央中等
3 14.09 関口 柚宇 (1) 四ツ葉学園
4 14.36 岩﨑 花凛 (1) 城東
5 14.41 廣瀨 遥乃 (1) 安中第二
6 14.41 髙岸 夕愛 (1) 太田
7 14.42 礒野 恵糸 (1) 群馬大学附属
8 14.75 唐澤 凜 (1) 中之条

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 鵜川 結愛 (1) 木瀬
2 13.28 萩原 舞耶 (1) 中尾
3 13.35 富田莉々香 (1) 新島学園
4 13.66 金子 結羽 (1) 新里
5 13.76 堀上和花子 (1) 中央中等
6 13.78 津村 佳奈 (1) 高松
7 13.88 角田 結菜 (1) 北橘
8 13.90 岩本 真優 (1) 木瀬

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 Q 樋口 心都 (2) 北橘
2 13.55 Q 金澤あやめ (2) 吉井中央
3 13.78 Q 根岸 桃湖 (2) 吉岡
4 13.98 q 小野里 杏 (2) 新里
5 14.15 外川 真帆 (2) 川内
6 14.36 土谷 望歌 (2) 東吾妻
7 14.37 茂木 真美 (2) 富岡東
8 14.49 城戸 晴葉 (2) 館林第四
9 14.81 田沼 唯 (2) 館林第一

女子2年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 荒井 那月 (2) 南橘
2 13.50 Q 丸山 愛留 (2) 笠懸
3 13.82 Q 齋藤 梨緒 (2) 安中第二
4 13.87 q 津久井瑠菜 (2) 粕川
5 14.01 q 嶋田 優菜 (2) 妙義
6 14.02 q 石川 未来 (2) 宝泉
7 14.76 都丸 真広 (2) 渋川北
8 14.90 大河原乃愛 (2) 薄根

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 Q 臼井 清華 (2) 群馬大学附属
2 13.39 Q アンドラデライス (2) 大泉西
3 13.77 Q 田口 英恵 (2) 大類
4 14.04 q サブリアカイリ (2) 南橘
5 14.17 倉澤 穂花 (2) 藤岡北
6 14.19 堀江 憩 (2) 新里
7 14.22 小牧 梨紗 (2) 境西
8 14.22 神保 希果 (2) 玉村南

女子2年 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 西村 風月 (2) 前橋第七
2 13.60 Q 井野 愛莉 (2) みずき
3 13.68 Q 吉崎 亜子 (2) 共愛学園
4 13.71 q 中島 颯希 (2) 榛名
5 13.92 q 山邊 桃菜 (2) 八幡
6 14.05 q 廣瀬 華恋 (2) 太田南
7 14.23 千吉良紗姫 (2) 伊勢崎第一
8 14.66 山田 未采 (2) 藤岡北
9 14.90 堀口 綾香 (2) 安中第二

女子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 根岸 美乃 (2) 宮郷
2 13.59 Q 金井 瑞季 (2) 長野郷
3 13.80 Q 広瀬 可英 (2) 高松
4 13.88 q 荻原ひなた (2) 宝泉
5 14.06 森田 美結 (2) あずま
6 14.11 長谷川オリビア (2) 藪塚本町
7 14.22 山下 花音 (2) 中之条
8 14.45 立澤 和紗 (2) 邑楽
DNS 星野 彩加 (2) 片品

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 西村 風月 (2) 前橋第七
2 13.42 Q 丸山 愛留 (2) 笠懸
3 13.50 q アンドラデライス (2) 大泉西
4 13.81 田口 英恵 (2) 大類
5 13.83 根岸 桃湖 (2) 吉岡
6 14.04 荻原ひなた (2) 宝泉
7 14.10 山邊 桃菜 (2) 八幡
8 14.15 廣瀬 華恋 (2) 太田南

女子2年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 樋口 心都 (2) 北橘
2 13.25 Q 臼井 清華 (2) 群馬大学附属
3 13.47 q 井野 愛莉 (2) みずき
4 13.54 中島 颯希 (2) 榛名
5 13.62 金井 瑞季 (2) 長野郷
6 13.87 齋藤 梨緒 (2) 安中第二
7 13.93 石川 未来 (2) 宝泉
8 14.00 嶋田 優菜 (2) 妙義

女子2年 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 根岸 美乃 (2) 宮郷
2 13.21 Q 荒井 那月 (2) 南橘
3 13.63 金澤あやめ (2) 吉井中央
4 13.78 吉崎 亜子 (2) 共愛学園
5 13.95 津久井瑠菜 (2) 粕川
6 13.97 広瀬 可英 (2) 高松
7 14.14 小野里 杏 (2) 新里
DNS サブリアカイリ (2) 南橘

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 西村 風月 (2) 前橋第七
2 12.80 樋口 心都 (2) 北橘
3 12.88 根岸 美乃 (2) 宮郷
4 13.08 荒井 那月 (2) 南橘
5 13.25 臼井 清華 (2) 群馬大学附属
6 13.30 アンドラデライス (2) 大泉西
7 13.38 丸山 愛留 (2) 笠懸
8 13.47 井野 愛莉 (2) みずき

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 丹羽萌々葉 (3) 境野
2 13.39 Q 逢坂 美蘭 (3) 前橋第七
3 13.55 Q 櫻澤 陽菜 (3) 塚沢
4 13.67 q 久保田絢子 (3) 南橘
5 13.84 q 本多 菓恋 (3) 安中第二
6 13.87 樋本 杏奈 (3) 伊香保
7 14.00 萩原 佳央 (3) 玉村
8 14.27 山口 彩里 (3) 富岡南

女子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 Q 小田島美恩 (3) 安中第二
2 13.34 Q 岸 美麗 (3) 吉岡
3 13.57 Q 町田 絢菜 (3) 前橋第七
4 13.66 q 森田 実桜 (3) 宮郷
5 13.78 q 林 佑衣 (3) 川内
6 14.16 篠原 雅 (3) 中之条
7 14.18 萩原 梓 (3) 邑楽
8 14.55 平野 柚菜 (3) 鬼石

女子3年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 山口 実優 (3) 桂萓
2 13.01 Q 成澤 柚日 (3) 藪塚本町
3 13.79 Q 勇﨑 理暖 (3) 新里
4 13.92 中村 凪沙 (3) 前橋第三
5 13.95 小玉 陽菜 (3) 入野
6 14.40 荏原 文奈 (3) 館林第三
DNS 大堀 萌絵 (3) 藤岡東
DNS 増田 泉 (3) GKA

女子3年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 高橋 里歩 (3) 伊勢崎第三
2 13.33 Q 八木 栞南 (3) 高南
3 13.35 Q 塩原 郁美 (3) 中之条
4 13.54 q 根岸 希朱 (3) 大泉北
5 13.70 q 高田 侑那 (3) 太田南
6 14.20 久野 陽向 (3) 館林第二
7 14.60 梅澤 爽快 (3) 片品
DNS 髙桑明日香 (3) 大胡

女子3年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 梅澤 杏茉 (3) 群馬中央
2 13.25 Q 三木 渚 (3) 群馬南
3 13.32 Q 柴山結以菜 (3) 長野郷
4 13.39 q 齊藤あおい (3) 古巻
5 13.59 q 木戸 瑚白 (3) 太田
6 13.73 q 山上 莉緒 (3) 新里
7 14.10 中島 陽夏 (3) 宮郷
8 14.39 山田 瑠唯 (3) 富岡南

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 小田島美恩 (3) 安中第二
2 13.11 Q 丹羽萌々葉 (3) 境野
3 13.46 柴山結以菜 (3) 長野郷
4 13.51 八木 栞南 (3) 高南
5 13.68 根岸 希朱 (3) 大泉北
6 13.71 町田 絢菜 (3) 前橋第七
7 13.74 久保田絢子 (3) 南橘
8 13.91 林 佑衣 (3) 川内

女子3年 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 山口 実優 (3) 桂萓
2 13.01 Q 梅澤 杏茉 (3) 群馬中央
3 13.17 q 岸 美麗 (3) 吉岡
4 13.29 q 逢坂 美蘭 (3) 前橋第七
5 13.48 齊藤あおい (3) 古巻
6 13.72 勇﨑 理暖 (3) 新里
7 13.77 山上 莉緒 (3) 新里
8 13.82 高田 侑那 (3) 太田南

女子3年 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 成澤 柚日 (3) 藪塚本町
2 12.87 Q 高橋 里歩 (3) 伊勢崎第三
3 13.29 q 三木 渚 (3) 群馬南
4 13.57 櫻澤 陽菜 (3) 塚沢
5 13.62 塩原 郁美 (3) 中之条
6 13.68 森田 実桜 (3) 宮郷
7 13.89 木戸 瑚白 (3) 太田
8 13.92 本多 菓恋 (3) 安中第二

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 成澤 柚日 (3) 藪塚本町
2 12.50 小田島美恩 (3) 安中第二
3 12.61 山口 実優 (3) 桂萓
4 12.65 高橋 里歩 (3) 伊勢崎第三
5 12.87 丹羽萌々葉 (3) 境野
6 12.92 梅澤 杏茉 (3) 群馬中央
7 12.93 岸 美麗 (3) 吉岡
8 13.15 逢坂 美蘭 (3) 前橋第七
9 13.19 三木 渚 (3) 群馬南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 q 小田島美恩 (3) 安中第二
2 26.41 q 荒井 那月 (2) 南橘
3 27.71 町田 絢菜 (3) 前橋第七
4 28.13 塩原 郁美 (3) 中之条
5 28.40 小野里 杏 (2) 新里
6 28.47 多田 拓李 (3) 箱田
7 29.00 久野 陽向 (3) 館林第二
8 29.67 新井 蘭 (3) 富岡南

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 q 高橋 里歩 (3) 伊勢崎第三
2 26.88 q 丹羽萌々葉 (3) 境野
3 27.21 柴山結以菜 (3) 長野郷
4 27.59 森田 実桜 (3) 宮郷
5 28.09 島津 心美 (3) 前橋第一
6 28.90 秋山 心美 (3) 太田東
7 28.93 國府田菜帆 (3) 大泉北
8 29.88 吉田 美月 (3) 館林第四

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 q 樋口 心都 (2) 北橘
2 27.38 齊藤あおい (3) 古巻
3 27.42 白倉 愛梨 (3) 沼田
4 27.94 櫻澤 陽菜 (3) 塚沢
5 28.45 横田 月那 (3) 富岡南
6 28.56 長谷川オリビア (2) 藪塚本町
7 29.33 安齊 梨杏 (3) 嬬恋
DNS 梁瀬 月依 (3) 伊勢崎第三

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 q 山口 実優 (3) 桂萓
2 26.85 q 三木 渚 (3) 群馬南
3 27.50 木戸 瑚白 (3) 太田
4 27.61 高田 侑那 (3) 太田南
5 28.36 尾谷 千穂 (3) 殖蓮
6 28.56 中山 心 (2) 広沢
7 28.75 八木 栞南 (3) 高南
8 29.64 松本 珠里 (2) 大泉北

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 q 西村 風月 (2) 前橋第七
2 26.93 岸 美麗 (3) 吉岡
3 27.75 江原 莉央 (3) 吉井中央
4 28.28 金井 瑞季 (2) 長野郷
5 28.63 本多 菓恋 (3) 安中第二
6 29.04 奥野 彩芭 (2) 桐生中央
7 29.54 倉澤 穂花 (2) 藤岡北
8 30.07 笠原 陽葵 (1) 鬼石
DNS 鵜川 結愛 (1) 木瀬

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 西村 風月 (2) 前橋第七
2 26.07 小田島美恩 (3) 安中第二
3 26.11 山口 実優 (3) 桂萓
4 26.44 荒井 那月 (2) 南橘
5 26.51 高橋 里歩 (3) 伊勢崎第三
6 26.66 樋口 心都 (2) 北橘
7 27.00 丹羽萌々葉 (3) 境野
8 27.47 三木 渚 (3) 群馬南

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.83 Q 勅使川原早咲 (1) 塚沢
2 2:29.35 Q 金嶋ゆうか (1) 倉賀野
3 2:29.71 伊藤 咲葵 (1) 前橋第六
4 2:32.78 古井戸苺花 (1) 新島学園
5 2:33.92 大塚 詩 (1) 佐野
6 2:35.68 小池 実波 (1) 渋川北
7 2:36.66 大淵 心菜 (1) 高松
8 2:37.85 一倉 理紗 (1) 中央中等
9 2:42.54 松浦 未久 (1) 中之条
10 2:46.11 小泉 絆乃 (1) 伊勢崎第四
11 2:46.71 大林 由佳 (1) 藤岡西
12 2:47.89 野口かなで (1) 富岡南
13 2:50.57 畑山 莉愛 (1) 館林第二
14 2:52.21 阿野ななみ (1) 鬼石

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.74 Q 櫛渕比楽理 (1) 前橋第七
2 2:28.39 Q 蟹和 琉夏 (1) 前橋第一
3 2:28.45 q 和田 里子 (1) 吉岡
4 2:34.72 富澤 柚月 (1) 沼田
5 2:35.74 津坂 芹里 (1) 伊勢崎第一
6 2:35.97 小林 莉緒 (1) 片品
7 2:36.23 櫻井 汐里 (1) 中之条
8 2:36.50 阿部 帆夏 (1) 邑楽
9 2:39.62 寒長 凜 (1) 境南
10 2:42.29 今泉 優奈 (1) 笠懸南
11 2:44.36 柴崎 南杜 (1) 妙義
12 2:49.25 石坂 紗楽 (1) 新島学園
13 2:59.06 山上 莉乃 (1) 新里

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.89 Q 佐々木百優 (1) 群馬南
2 2:26.79 Q 田島あおい (1) 太田
3 2:29.28 q 伊藤 梨央 (1) GKA
4 2:34.12 橋本 美星 (1) 尾島
5 2:35.33 濱田 知優 (1) 木崎
6 2:37.97 植竹美月綺 (1) みずき
7 2:38.56 松本梨於南 (1) 前橋第七
8 2:39.43 脇田つぐみ (1) 伊勢崎第一
9 2:40.31 菊澤 絢子 (1) 桐生中央
10 2:40.47 國井 千愛 (1) 邑楽
11 2:45.97 根岸 理桜 (1) 前橋第六
12 2:50.22 向田 結珠 (1) 笠懸南
13 2:51.40 島田 優愛 (1) 館林第一
14 2:52.58 金子 すず (1) みなかみ

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.30 櫛渕比楽理 (1) 前橋第七
2 2:21.19 佐々木百優 (1) 群馬南
3 2:25.67 田島あおい (1) 太田
4 2:25.80 金嶋ゆうか (1) 倉賀野
5 2:28.84 勅使川原早咲 (1) 塚沢
6 2:29.85 伊藤 梨央 (1) GKA
7 2:30.23 和田 里子 (1) 吉岡
8 2:31.19 蟹和 琉夏 (1) 前橋第一

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.68 Q 金子希来莉 (2) 白沢
2 2:21.48 Q 稲井 円花 (2) 荒砥
3 2:22.18 相子 優衣 (3) 宝泉
4 2:22.21 吉田 萌華 (3) 沼田
5 2:25.06 栗原 未羽 (2) あずま
6 2:28.12 木暮 絵菜 (3) 佐野
7 2:29.07 鈴木 亜弥 (3) 南橘
8 2:29.52 齋藤 礼奈 (3) 矢中
9 2:31.13 村田 彩夏 (2) 草津
10 2:31.47 小澤 梨乃 (2) 群馬南
11 2:32.05 星野 愛華 (2) 殖蓮
12 2:33.65 木下 七海 (2) 鬼石
13 2:36.57 爲谷 陽愛 (3) 吉岡
14 2:38.30 金子真里亜 (3) 伊勢崎第四

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.95 Q 杉森 由萌 (3) 中央中等
2 2:22.18 Q 今井 優羽 (2) 宝泉
3 2:22.42 白倉 愛梨 (3) 沼田
4 2:22.82 綿貫 優羽 (3) 中之条
5 2:24.90 ズゴーラ海羽 (2) 新島学園
6 2:25.50 田村 爽葉 (2) 富岡南
7 2:27.22 北向 泉 (3) 新里
8 2:27.62 新井那津希 (3) 伊勢崎第一
9 2:29.87 清水 麻央 (2) 板倉
10 2:31.55 大林 美桜 (3) 藤岡西
11 2:31.89 齋藤 美凪 (2) 桂萓
12 2:33.11 反町 友喜 (3) 中尾
13 2:43.63 半田 襟子 (2) 館林第四
14 2:56.14 金井 香穏 (2) みなかみ
DNS 須藤 心愛 (2) 館林第一

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.62 Q 諏訪 沙枝 (3) 甘楽
2 2:16.89 Q 清水 りの (3) 渋北
3 2:18.38 q 中村 心香 (3) 尾島
4 2:20.14 q 新井萌々花 (2) 木崎
5 2:26.97 山根 伶奈 (3) 前橋第七
6 2:27.28 橋本 桃音 (2) 荒砥
7 2:27.91 原 光咲 (2) 塚沢
8 2:31.20 鈴木 悠真 (2) 南橘
9 2:31.32 小田川可奈 (3) 相生
10 2:31.98 横山 莉星 (2) 板倉
11 2:33.12 星野 華澄 (2) 境野
12 2:37.52 藤原 祐菜 (3) 中央中等
13 2:40.07 萩原 唯 (3) 安中第二
14 2:41.47 小澤 蓮夏 (3) 新里

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.75 杉森 由萌 (3) 中央中等
2 2:16.69 諏訪 沙枝 (3) 富甘
3 2:17.13 金子希来莉 (2) 白沢
4 2:19.87 新井萌々花 (2) 木崎
5 2:20.39 稲井 円花 (2) 荒砥
6 2:24.45 中村 心香 (3) 尾島
7 2:29.88 今井 優羽 (2) 宝泉
DNS 清水 りの (3) 古巻

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.30 Q 大谷 彩乃 (2) 前橋第七
2 4:52.97 Q 諏訪 沙枝 (3) 甘楽
3 4:52.98 Q 杉森 由萌 (3) 中央中等
4 4:53.30 Q 藤木 珠央 (2) 大泉西
5 4:53.51 q 中村 心香 (3) 尾島
6 4:54.17 q 髙岸 千愛 (3) 太田
7 4:57.82 橋本 桃音 (2) 荒砥
8 4:59.89 舘野 眞子 (3) 新島学園
9 5:04.70 北向 泉 (3) 新里
10 5:10.12 大山 華澄 (2) 中尾
11 5:12.21 高橋 真央 (3) 佐野
12 5:14.82 爲谷 陽愛 (3) 吉岡
13 5:18.12 清水 実咲 (2) 館林第四
14 5:19.64 小田川可奈 (3) 相生

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.71 Q 綿貫 優羽 (3) 中之条
2 4:57.07 Q 清水 りの (3) 渋北
3 4:57.09 Q 田代莉奈子 (3) 新島学園
4 4:57.25 Q 新井萌々花 (2) 木崎
5 4:59.19 北村 夏渚 (2) 宮郷
6 4:59.19 佐々木百優 (1) 群馬南
7 4:59.51 林 美希 (2) 前橋第七
8 4:59.79 田村 爽葉 (2) 富岡南
9 5:00.76 新井那津希 (3) 伊勢崎第一
10 5:04.34 松崎結衣菜 (2) 中尾
11 5:05.21 飯野紗瑛子 (2) 富士見
12 5:07.40 清水 麻央 (2) 板倉
13 5:11.81 木下 七海 (2) 鬼石
14 5:25.38 佐々木那奈美 (2) 館林第四

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.12 Q 稲井 円花 (2) 荒砥
2 4:38.55 Q 金子希来莉 (2) 白沢
3 4:54.49 Q 栗原 未羽 (2) あずま
4 4:55.20 Q 相子 優衣 (3) 宝泉
5 4:56.77 q 深田 実優 (3) 佐野
6 5:02.22 板垣 優依 (2) 矢中
7 5:03.01 鈴木 亜弥 (3) 南橘
8 5:04.94 村田 彩夏 (2) 草津
9 5:05.17 吉澤 昊 (2) 沼田南
10 5:06.79 伴場 瑠奈 (3) 新里
11 5:32.66 佐藤 美萌 (2) 子持
12 5:33.13 黒岩生紗子 (3) 藤岡北
13 5:33.60 今泉 優奈 (1) 笠懸南
DNS 須藤 心愛 (2) 館林第一
DNS 星野 愛華 (2) 殖蓮

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.72 杉森 由萌 (3) 中央中等
2 4:36.88 清水 りの (3) 渋北
3 4:37.54 諏訪 沙枝 (3) 富甘
4 4:43.13 田代莉奈子 (3) 新島学園
5 4:45.89 大谷 彩乃 (2) 前橋第七
6 4:46.67 稲井 円花 (2) 荒砥
7 4:47.74 綿貫 優羽 (3) 中之条
8 4:54.56 金子希来莉 (2) 白沢
9 4:54.87 藤木 珠央 (2) 大泉西
10 4:55.30 新井萌々花 (2) 木崎
11 5:01.26 相子 優衣 (3) 宝泉
12 5:01.46 栗原 未羽 (2) あずま
13 5:03.14 深田 実優 (3) 佐野
14 5:03.72 髙岸 千愛 (3) 太田
15 5:07.41 中村 心香 (3) 尾島

 

女子 100mH(0.762/8m) 予選

女子 100mH(0.762/8m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 Q 藤村 妃南 (3) 群馬中央
2 16.11 Q 今井 綾音 (2) 吉岡
3 16.52 Q 松本 璃子 (3) 群馬南
4 17.38 q 吉田 彩華 (3) 伊勢崎第四
5 18.20 富田ありす (3) 甘楽
6 18.57 石倉 羽織 (2) あずま
7 19.33 橋本 愛菜 (3) 藤岡西
DNS 鈴木 栞那 (3) 大胡

女子 100mH(0.762/8m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 Q 黒岩 日陽 (3) 嬬恋
2 16.27 Q 石坂 円 (3) 片岡
3 16.50 Q 加藤 新奈 (2) 高松
4 16.77 q 山口美瑚音 (3) 六合
5 17.74 q 山田 奈穂 (3) 大泉北
6 19.36 トレバス咲衣 (2) 休泊
7 19.49 深尾 愛瑠 (3) 安中第二
DNS 大堀 萌絵 (3) 藤岡東

女子 100mH(0.762/8m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 Q 木村 真奈 (3) 藪塚本町
2 16.21 Q 星野 依澄 (3) 大間々
3 16.25 Q 樺澤 茉央 (2) 富士見
4 17.30 q 大嶋 真由 (2) 桂萓
5 17.78 q 神宮 紅羽 (2) 吉岡
6 18.13 都丸 柚乃 (3) 伊勢崎第四
7 18.76 小川 春菜 (3) 広沢
8 18.91 内田 れみ (3) 新里

女子 100mH(0.762/8m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 泉谷 真那 (3) 塚沢
2 16.32 Q 川嶋 芽衣 (2) 佐野
3 17.14 Q 荒山あさひ (3) 板倉
4 17.24 q 長井 梓 (3) 南橘
5 17.57 q 津金澤芽衣 (3) 前橋第七
6 17.87 q 村田 朱音 (3) 宝泉
7 18.85 青木 心愛 (3) 安中第二
8 18.91 佐藤 治愛 (3) 富岡東
9 19.22 城戸 晴葉 (2) 館林第四

女子 100mH(0.762/8m) 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 梅澤 杏茉 (3) 群馬中央
2 16.26 Q 山内 彩妃 (3) 前橋第七
3 16.41 Q 小谷野桜愛 (3) 群馬南
4 16.42 q 下平 乙寧 (2) 榛名
5 17.99 襟川 日和 (3) 太田
6 18.78 木村 侑愛 (2) 館林第二
7 18.79 藤井 美麗 (3) 樹徳
DQ T8 添野 絢音 (2) 伊勢崎第三

 

女子 100mH(0.762/8m) 準決勝

女子 100mH(0.762/8m) 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 藤村 妃南 (3) 群馬中央
2 15.59 Q 木村 真奈 (3) 藪塚本町
3 15.83 q 川嶋 芽衣 (2) 佐野
4 16.07 石坂 円 (3) 片岡
5 16.39 下平 乙寧 (2) 榛名
6 16.97 荒山あさひ (3) 板倉
7 17.16 津金澤芽衣 (3) 前橋第七
8 17.21 山田 奈穂 (3) 大泉北

女子 100mH(0.762/8m) 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 梅澤 杏茉 (3) 群馬中央
2 15.60 Q 加藤 新奈 (2) 高松
3 15.87 q 星野 依澄 (3) 大間々
4 16.45 今井 綾音 (2) 吉岡
5 16.74 小谷野桜愛 (3) 群馬南
6 17.30 長井 梓 (3) 南橘
7 17.39 大嶋 真由 (2) 桂萓
8 18.17 村田 朱音 (3) 宝泉

女子 100mH(0.762/8m) 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 泉谷 真那 (3) 塚沢
2 15.86 Q 樺澤 茉央 (2) 富士見
3 16.13 黒岩 日陽 (3) 嬬恋
4 16.21 松本 璃子 (3) 群馬南
5 16.85 山内 彩妃 (3) 前橋第七
6 16.91 山口美瑚音 (3) 六合
7 17.47 神宮 紅羽 (2) 吉岡
8 17.86 吉田 彩華 (3) 伊勢崎第四

 

女子 100mH(0.762/8m) 決勝

女子 100mH(0.762/8m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 梅澤 杏茉 (3) 群馬中央
2 14.98 泉谷 真那 (3) 塚沢
3 15.57 加藤 新奈 (2) 高松
4 15.60 藤村 妃南 (3) 群馬中央
5 15.74 木村 真奈 (3) 藪塚本町
6 15.88 樺澤 茉央 (2) 富士見
7 16.01 星野 依澄 (3) 大間々
8 16.13 川嶋 芽衣 (2) 佐野

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 q 新井 硯迦 (3)
成澤 柚日 (3)
柳 美空 (3)
木村 真奈 (3)
藪塚本町
2 52.38 中島 陽夏 (3)
根岸 美乃 (2)
飯島 葵 (3)
森田 実桜 (3)
宮郷
3 52.40 石井心乃華 (3)
櫻澤 陽菜 (3)
櫻澤 夏菜 (3)
泉谷 真那 (3)
塚沢
4 53.79 襟川 日和 (3)
木戸 瑚白 (3)
矢羽香津紀 (3)
髙岸 夕愛 (1)
太田
5 54.68 八木しおり (2)
小池 杏奈 (1)
根岸 彩愛 (3)
荒山あさひ (3)
板倉
6 55.06 上原美里愛 (1)
川野 楓和 (3)
島津 心美 (3)
蟹和 琉夏 (1)
前橋第一
7 55.09 反町 友喜 (3)
萩原 舞耶 (1)
長井 愛 (1)
長井 心 (3)
中尾
8 56.92 川関 花菜 (1)
城戸 晴葉 (2)
青木 美澪 (1)
吉田 美月 (3)
館林第四

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 q 福田 彩夢 (3)
三木 渚 (3)
松本 璃子 (3)
長谷川結菜 (3)
群馬南
2 52.42 長井 梓 (3)
久保田絢子 (3)
塚越 温佳 (2)
荒井 那月 (2)
南橘
3 52.91 金子 結羽 (1)
勇﨑 理暖 (3)
小野里 杏 (2)
山上 莉緒 (3)
新里
4 53.44 福田 愛莉 (3)
廣瀬 華恋 (2)
渡邊あさひ (2)
高田 侑那 (3)
太田南
5 53.60 荻原ひなた (2)
石川 未来 (2)
村田 朱音 (3)
森 咲空 (1)
宝泉
6 54.20 齋藤 由彩 (3)
志和 唯佳 (3)
上村 桜子 (3)
臼井 清華 (2)
群馬大学附属
7 57.11 山下 花音 (2)
篠原 雅 (3)
唐澤 凜 (1)
塩原 郁美 (3)
中之条
8 58.86 星野 華澄 (2)
髙木 美来 (3)
大須賀愛実花 (3)
大川 真由 (1)
境野

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 q 齋藤 梨緒 (2)
小田島美恩 (3)
廣瀨 遥乃 (1)
本多 菓恋 (3)
安中第二
2 51.54 q 吉野 帆南 (3)
高橋 里歩 (3)
梁瀬 月依 (3)
関 有咲 (2)
伊勢崎第三
3 52.71 根岸 由依 (2)
森田 美結 (2)
小館なみえ (3)
中田 美桜 (2)
あずま
4 53.69 宮前寿々佳 (2)
金澤あやめ (2)
柴﨑 佑莉 (2)
江原 莉央 (3)
吉井中央
5 53.74 國府田菜帆 (3)
松本 珠里 (2)
山田 奈穂 (3)
根岸 希朱 (3)
大泉北
6 54.44 黒岩 美楓 (3)
黒岩 千寛 (2)
安齊 梨杏 (3)
綿貫 琴音 (3)
嬬恋
7 55.47 上原 杏心 (2)
西澤奈那海 (3)
大林 美桜 (3)
橋本 愛菜 (3)
藤岡西
DQ FS 相場 悠衣 (3)
高嶋 亜衣 (3)
井上 柑那 (3)
秋山 心美 (3)
太田東

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 q 梅澤 杏茉 (3)
中澤 柚珂 (2)
小川 珠生 (3)
藤村 妃南 (3)
群馬中央
2 52.56 下平 乙寧 (2)
田島 惟生 (3)
舩橋 彩加 (3)
中島 颯希 (2)
榛名
3 52.60 能勢 佳穂 (3)
岸 美麗 (3)
今井 綾音 (2)
根岸 桃湖 (2)
吉岡
4 53.02 堀上和花子 (1)
木暮 乃蒼 (2)
若林 鈴音 (3)
西澤 理子 (1)
中央中等
5 54.60 中山 心 (2)
石井 美月 (2)
名淵 愛莉 (2)
小川 春菜 (3)
広沢
6 55.70 間仁田さら (2)
清水 彩夏 (3)
小林 想乃 (3)
反町 紗希 (2)
前橋第六
7 56.10 黒澤 音 (3)
木村 百花 (2)
宮﨑 葵子 (3)
小林 真穂 (2)
小野
8 56.37 松井 娃利 (1)
吉田 清花 (3)
富田ありす (3)
吉田 花音 (3)
甘楽
9 59.08 星野 あず (3)
梅澤 爽快 (3)
笠原 彩瑚 (3)
桑原 悠里 (3)
片品

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 q 逢坂 美蘭 (3)
西村 風月 (2)
加藤 結衣 (3)
町田 絢菜 (3)
前橋第七
2 51.54 q 井野 胡桃 (2)
岡田 栞里 (3)
大場 葉水 (3)
鵜川 結愛 (1)
木瀬
3 52.35 q 平山 莉帆 (1)
角田 結菜 (1)
髙草木彩華 (3)
樋口 心都 (2)
北橘
4 53.87 新井 蘭 (3)
横田 月那 (3)
山田 瑠唯 (3)
山口 彩里 (3)
富岡南
5 54.00 小川 璃乃 (1)
新谷 紗由 (3)
荒川 珠久 (3)
阿部こころ (3)
前橋東
6 55.17 今泉 娃香 (3)
大籏こころ (3)
久保田結衣 (3)
重田 瞳 (3)
赤堀
7 56.23 金井 心音 (2)
腰塚 鈴子 (2)
秋山 空凛 (3)
綾部 翠紀 (3)
清流
8 58.11 相馬 志帆 (3)
荏原 文奈 (3)
荒井 歩果 (3)
鳥居 花心 (3)
館林第三
DQ R3 野口 優愛 (1)
高橋 希羽 (3)
飯塚 凛 (2)
中曽根由奈 (3)
安中第一

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.59 逢坂 美蘭 (3)
西村 風月 (2)
加藤 結衣 (3)
町田 絢菜 (3)
前橋第七
2 50.56 新井 硯迦 (3)
成澤 柚日 (3)
柳 美空 (3)
木村 真奈 (3)
藪塚本町
3 50.80 梅澤 杏茉 (3)
中澤 柚珂 (2)
小川 珠生 (3)
藤村 妃南 (3)
群馬中央
4 51.06 齋藤 梨緒 (2)
小田島美恩 (3)
廣瀨 遥乃 (1)
本多 菓恋 (3)
安中第二
5 51.12 井野 胡桃 (2)
岡田 栞里 (3)
大場 葉水 (3)
鵜川 結愛 (1)
木瀬
6 51.69 吉野 帆南 (3)
高橋 里歩 (3)
梁瀬 月依 (3)
関 有咲 (2)
伊勢崎第三
7 51.89 福田 彩夢 (3)
三木 渚 (3)
松本 璃子 (3)
長谷川結菜 (3)
群馬南
8 53.68 平山 莉帆 (1)
角田 結菜 (1)
髙草木彩華 (3)
樋口 心都 (2)
北橘

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 q 阿久澤聖愛 (2) 箱田
1 1m45 q 吉田 清花 (3) 甘楽
1 1m45 q 泉谷 真那 (3) 塚沢
4 1m45 q 糸井 咲愛 (3) 宮郷
5 1m45 q 石川 翠莉 (3) 藤岡東
6 1m45 q 荻野 未夕 (2) 渋川
7 1m40 黒澤 音 (3) 小野
8 1m40 笛木 結奈 (2) 南橘
9 1m35 渡辺 彩愛 (2) 嬬恋
9 1m35 萩原 舞耶 (1) 中尾
9 1m35 杉原 美楽 (3) 箕郷
12 1m35 櫻井かのん (3) 安中第二
13 1m30 鹿島 由愛 (2) GKA
13 1m30 池田 愛梨 (1) 高崎第一
15 1m30 野口 優空 (2) 玉村南
16 1m30 江澤 美歩 (2) 前橋第七
17 1m25 山口美瑚音 (3) 六合
17 1m25 安田 梨穂 (2) 木瀬
19 1m25 平石 優空 (3) 大間々
NM ESTHER (1) 館林第三

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 q 大場 葉水 (3) 木瀬
1 1m45 q 田村 莉菜 (3) 大類
3 1m45 q 栗原 茶子 (3) 玉村南
4 1m45 q 山﨑 楓朱 (3) 吉岡
4 1m45 q 三浦 彩音 (3) 大間々
6 1m45 q 櫻澤 夏菜 (3) 塚沢
7 1m40 臼田 翔子 (3) 富岡南
7 1m40 中村 友夏 (2) 高南
9 1m40 星野 詠 (3) 前橋第七
10 1m40 岡村 果恋 (3) 藤岡東
11 1m35 荒山あさひ (3) 板倉
12 1m35 今泉 娃香 (3) 赤堀
13 1m35 石岩レイナ (3) 邑楽
14 1m35 柳 美空 (3) 藪塚本町
15 1m35 高橋 俐乃 (3) 佐野
16 1m30 野村 千尋 (3) 桜木
17 1m30 荒井 歩果 (3) 館林第三
18 1m25 山上 雪 (2) 川内
NM 眞舩 若奈 (3) 太田
NM 櫻井麻璃亜 (2) 城東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 泉谷 真那 (3) 塚沢
2 1m60 吉田 清花 (3) 甘楽
3 1m55 大場 葉水 (3) 木瀬
4 1m55 田村 莉菜 (3) 大類
5 1m50 糸井 咲愛 (3) 宮郷
6 1m50 阿久澤聖愛 (2) 箱田
6 1m50 三浦 彩音 (3) 大間々
8 1m45 山﨑 楓朱 (3) 吉岡
9 1m45 櫻澤 夏菜 (3) 塚沢
10 1m40 栗原 茶子 (3) 玉村南
10 1m40 荻野 未夕 (2) 渋川
12 1m40 石川 翠莉 (3) 藤岡東

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m63 +0.9 津村 佳奈 (1) 高松
2 4m51 -0.0 富田莉々香 (1) 新島学園
3 4m34 +1.8 萩原 百合 (1) 桐生中央
4 4m33 -0.6 吉田 心優 (1) 群馬中央
5 4m31 -1.2 田村 花音 (1) 伊香保
6 4m29 +0.5 斉藤こまち (1) 四ツ葉学園
7 4m18 +0.2 西澤 理子 (1) 中央中等
8 4m17 +0.6 岩﨑 花凛 (1) 城東
9 4m15 +0.9 薄井 和来 (1) 高松
10 4m10 -1.4 阿左美花音 (1) 伊勢崎第二
11 4m10 -1.8 カラスコ姫夏 (1) 相生
12 4m08 +1.4 閑野 愛菜 (1) 前橋第七
13 4m03 -0.9 鈴木 咲愛 (1) 四ツ葉学園
14 4m00 +1.2 永田 亜実 (1) 群馬南
15 3m94 +0.5 岩本 真優 (1) 木瀬
16 3m91 +0.1 森 咲空 (1) 宝泉
17 3m80 +0.5 上原美里愛 (1) 前橋第一
18 3m79 -0.2 角田 美妃 (1) 太田東
19 3m79 -0.7 川関 花菜 (1) 館林第四
20 3m75 -0.6 佐藤 柚奈 (1) 尾島
21 3m73 -1.5 伊藤 凛子 (1) 群馬大学附属
22 3m73 -1.7 金泉 志音 (1) 前橋第六
23 3m72 -0.4 平山 莉帆 (1) 北橘
24 3m69 -0.7 松井 娃利 (1) 甘楽
25 3m65 +1.7 星野あい莉 (1) あずま
26 3m64 +0.7 小倉 愛美 (1) 館林第二
27 3m57 +1.4 金子 すず (1) みなかみ
28 3m57 -1.1 福田 琉愛 (1) 中之条
29 3m50 -0.0 森平 果椰 (1) 藤岡北
30 3m49 -0.6 桑原 花音 (1) 黒保根
31 3m49 +0.0 長井 愛 (1) 中尾
32 3m45 +0.8 篠原 倖菜 (1) 東吾妻
33 3m19 -0.6 前原 杏南 (1) 大間々東
34 3m01 -0.0 西山 芽花 (1) 小野
35 2m99 +0.8 五十嵐千尋 (1) 大泉南
NM 萩本 浬愛 (1) 大泉北
NM 塚崎 葵 (1) 明桜
DNS 三木 日葵 (1) 甘楽

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +0.3 Q 成澤 柚日 (3) 藪塚本町
2 4m93 +2.7 q 石井 水月 (3) 群馬中央
3 4m83 +0.5 q 吉田 彩華 (3) 伊勢崎第四
4 4m79 -0.3 q 中田 美桜 (2) あずま
5 4m78 -0.9 q 飯島 葵 (3) 宮郷
6 4m63 -1.2 q 星野 依澄 (3) 大間々
7 4m56 +1.6 下平 乙寧 (2) 榛名
8 4m54 +0.9 荏原 文奈 (3) 館林第三
9 4m47 +1.5 新谷 紗由 (3) 前橋東
10 4m42 +1.6 木暮 乃蒼 (2) 中央中等
11 4m36 -0.2 森 美結 (3) みずき
12 4m27 -0.6 山下 花音 (2) 中之条
13 4m24 +0.3 西澤奈那海 (3) 藤岡西
14 4m16 +2.1 綿貫 琴音 (3) 嬬恋
15 4m11 +0.5 吉田 友愛 (3) 前橋第五
16 4m10 +2.8 藤田 理央 (3) 太田東
17 3m84 -0.3 木村 百花 (2) 小野
18 3m65 -1.3 芹沢 音歌 (2) 富岡北
19 3m44 -1.0 齊藤 彩 (2) みなかみ
DNS 田邉 月心 (3) 沼田南
DNS 加地 咲希 (3) 板倉

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.0 q 増田 泉 (3) GKA
2 4m75 -0.7 q 丸山 愛留 (2) 笠懸
3 4m72 +2.0 q 今井 綾音 (2) 吉岡
4 4m71 +1.2 q 石川 未来 (2) 宝泉
5 4m70 +0.5 q 藤村 妃南 (3) 群馬中央
6 4m67 -0.3 q 根岸 由依 (2) あずま
7 4m62 -1.2 飯塚 楓香 (2) 群馬南
8 4m59 -0.5 中里 優月 (2) 前橋第五
9 4m48 +1.6 朝倉 優香 (3) 前橋第六
10 4m41 +1.3 井上 聖華 (3) 境野
11 4m38 -0.5 女部田芭菜 (3) 塚沢
12 4m29 +0.1 吉田 清花 (3) 甘楽
13 4m18 -0.9 天沼 莉那 (3) 新里
14 4m15 +0.4 新井 硯迦 (3) 藪塚本町
15 4m14 +0.4 小島 羽暖 (3) 館林第一
16 3m94 +0.6 湯澤 琴未 (2) 桂萓
17 3m90 +0.3 佐山 彩花 (3) 板倉
18 3m73 -0.1 深尾 愛瑠 (3) 安中第二
19 3m51 -0.7 和田 未羽 (3) 沼田南
NM 野村このか (3) 古巻

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m89 +1.8 成澤 柚日 (3) 藪塚本町
2 5m03 +0.6 丸山 愛留 (2) 笠懸
3 5m00 +2.4 増田 泉 (3) GKA
4 4m94 -1.5 藤村 妃南 (3) 群馬中央
5 4m90 +0.4 吉田 彩華 (3) 伊勢崎第四
6 4m88 -2.1 石井 水月 (3) 群馬中央
7 4m76 +1.1 根岸 由依 (2) あずま
8 4m72 +1.5 中田 美桜 (2) あずま
9 4m68 +0.0 今井 綾音 (2) 吉岡
10 4m66 -0.3 飯島 葵 (3) 宮郷
11 4m66 +0.6 星野 依澄 (3) 大間々
12 4m60 +0.0 石川 未来 (2) 宝泉

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m83 Q 川浦 もえ (3) 群馬南
2 11m94 Q 福嶋 優香 (3) 木瀬
3 11m37 Q 佐々木さくら (3) 群馬中央
4 10m66 Q 新井 琥白 (3) 吉井中央
5 10m47 q 中山 奏 (3) 塚沢
6 10m41 q 高橋 由奈 (3) 榛名
7 9m51 荒井 凛 (3) 太田
8 9m35 松崎彩座子 (3) 元総社
9 9m17 木村 真奈 (3) 藪塚本町
10 8m98 黛 桃花 (3) 富岡西
11 8m94 星野 詠 (3) 前橋第七
12 8m88 根岸 彩愛 (3) 板倉
13 8m31 山田 栞菜 (3) 伊勢崎第四
14 8m16 荻野 娃花 (2) 館林第四
15 8m12 横沢 由依 (2) 嬬恋
16 7m78 堀口 結愛 (2) 藤岡北
17 7m42 小林こころ (2) 片品
18 7m35 廣井 真奈 (3) 富岡南
19 7m04 田中 彩穂 (3) 広沢
20 6m79 高橋 志芽 (3) 薄根
21 6m75 川田 綺麦 (2) 生品

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m63 Q 鈴木 沙来 (3) 群馬中央
2 12m34 Q 草野 心響 (3) 吉井中央
3 11m11 Q 岡部 絢海 (3) 元総社
4 10m87 Q 小館なみえ (3) あずま
5 10m81 Q 福嶋 爽香 (3) 木瀬
6 10m59 q 小林 実生 (3) 笠懸南
7 10m30 畑山 操 (3) 高松
8 9m82 前原 優希 (3) 藪塚本町
9 9m35 一場まひる (3) 前橋第五
10 9m34 宮﨑 葵子 (3) 小野
11 9m13 大渕 海悠 (3) 高山
12 8m75 石川 千尋 (2) 赤堀
13 8m45 永島あかね (3) 伊勢崎第四
14 8m33 飯塚 杏妃 (3) 古巻
15 8m18 篠原 心花 (3) 宮郷
16 8m00 生島 結菜 (3) 樹徳
17 7m63 瀬山 伶奈 (3) 館林第四
18 7m08 青柳 凛子 (2) 桐生中央
19 6m11 髙草木彩華 (3) 北橘
DNS 亀井 萌愛 (1) 板倉

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m54 川浦 もえ (3) 群馬南
2 13m40 小館なみえ (3) あずま
3 12m85 鈴木 沙来 (3) 群馬中央
4 12m55 草野 心響 (3) 吉井中央
5 12m55 佐々木さくら (3) 群馬中央
6 11m93 福嶋 爽香 (3) 木瀬
7 11m83 福嶋 優香 (3) 木瀬
8 11m27 岡部 絢海 (3) 元総社
9 10m76 新井 琥白 (3) 吉井中央
10 10m69 中山 奏 (3) 塚沢
11 10m53 小林 実生 (3) 笠懸南
12 10m27 高橋 由奈 (3) 榛名

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment