群馬県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第74回 群馬県中学校陸上競技大会
第56回 群馬県中学校総合体育大会 陸上競技

全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月28日~29日)

画像

第56回 群馬県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月28日 (水) ~ 29日 (木) の2日間、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 群馬県中学総体

 

別の記事へリンク 

 

全中陸上 結果リンク 

 

2021 群馬県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 小倉 優輝 (1) 沼田南 (沼田)
2 12.80 Q 針谷 伊織 (1) 高南 (高崎)
3 12.96 Q 柚木園政宇 (1) 群馬南 (高崎)
4 12.98 大川 宗祐 (1) 伊勢崎第三 (伊佐)
5 13.26 佐藤 雅紀 (1) 館林第四 (館林)
6 13.56 栗本 陽生 (1) 前橋第五 (前橋)
7 13.82 畑村 青飛 (1) 富岡東 (富甘)
8 13.92 堀口 歩夢 (1) 藤岡西 (藤多)

男子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 Q 尾崎 絢章 (1) 月夜野 (利根)
2 12.55 Q 関口 我空 (1) あずま (伊佐)
3 12.67 Q 川口 優 (1) 矢中 (高崎)
4 12.67 q 竹内 晄功 (1) 共愛学園 (前橋)
5 13.00 園田サムエル (1) 伊勢崎第二 (伊佐)
6 13.34 餘目 航汰 (1) 綿打 (太田)
7 13.37 入江 累 (1) 太田南 (太田)
8 13.85 阿久津馨太 (1) 館林第四 (館林)

男子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 林 奏斗 (1) 沼田南 (沼田)
2 12.49 Q 中嶋 龍護 (1) 板倉 (邑楽)
3 12.58 Q 狩野 大成 (1) 榛東 (渋北)
4 12.88 q 今井 陽向 (1) 長野原西 (吾妻)
5 12.92 菅原 悠太 (1) 桐生中央 (桐み)
6 13.18 石橋 将麻 (1) 南橘 (前橋)
7 13.29 川上 夢翔 (1) 城東 (太田)
8 13.70 磯貝 祥汰 (1) 富岡北 (富甘)

男子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 Q 菅野 翔唯 (1) 安中第一 (安中)
2 12.70 Q 高橋 嵐心 (1) 伊勢崎第二 (伊佐)
3 12.78 Q 遠藤 礁坪 (1) 川内 (桐み)
4 12.86 q 平野 貴也 (1) 前橋第一 (前橋)
5 12.88 q 長野廉太朗 (1) 新里 (桐み)
6 13.36 田中 陽介 (1) 安中第二 (安中)
7 13.41 小島 陸 (1) 金島 (渋北)

男子1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 Q 土屋 玲人 (1) 大類 (高崎)
2 12.71 Q 松村 春空 (1) 北橘 (渋北)
3 12.76 Q 森下 雅信 (1) 群馬中央 (高崎)
4 12.93 高橋 爽太 (1) 新里 (桐み)
5 13.06 唐澤 隼人 (1) 中之条 (吾妻)
6 13.28 須田 博樹 (1) 新島学園 (安中)
7 13.51 酒井 花進 (1) 小野 (藤多)

男子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 Q 松井 奏人 (1) 北橘 (渋北)
2 12.41 Q 酒巻 蓮 (1) 大泉北 (邑楽)
3 12.61 Q 若井 大翔 (1) 桂萱 (前橋)
4 12.73 q 吉澤 桜亮 (1) 群馬中央 (高崎)
5 12.77 q 設楽 夏希 (1) 大類 (高崎)
6 12.91 茂木 夢丸 (1) 藪塚本町 (太田)
7 13.13 松本 翼 (1) 南橘 (前橋)

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 菅野 翔唯 (1) 安中第一 (安中)
2 12.48 Q 関口 我空 (1) あずま (伊佐)
3 12.56 尾崎 絢章 (1) 月夜野 (利根)
4 12.69 高橋 嵐心 (1) 伊勢崎第二 (伊佐)
5 12.71 川口 優 (1) 矢中 (高崎)
6 12.89 平野 貴也 (1) 前橋第一 (前橋)
7 13.12 森下 雅信 (1) 群馬中央 (高崎)
8 13.19 設楽 夏希 (1) 大類 (高崎)

男子1年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 Q 松井 奏人 (1) 北橘 (渋北)
2 12.05 Q 林 奏斗 (1) 沼田南 (沼田)
3 12.55 中嶋 龍護 (1) 板倉 (邑楽)
4 12.67 遠藤 礁坪 (1) 川内 (桐み)
5 12.68 松村 春空 (1) 北橘 (渋北)
6 12.80 若井 大翔 (1) 桂萱 (前橋)
7 12.90 今井 陽向 (1) 長野原西 (吾妻)
DNS 吉澤 桜亮 (1) 群馬中央 (高崎)

男子1年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 土屋 玲人 (1) 大類 (高崎)
2 12.41 Q 小倉 優輝 (1) 沼田南 (沼田)
3 12.44 q 竹内 晄功 (1) 共愛学園 (前橋)
4 12.46 q 狩野 大成 (1) 榛東 (渋北)
5 12.47 酒巻 蓮 (1) 大泉北 (邑楽)
6 12.64 針谷 伊織 (1) 高南 (高崎)
7 12.66 長野廉太朗 (1) 新里 (桐み)
8 12.89 柚木園政宇 (1) 群馬南 (高崎)

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 松井 奏人 (1) 北橘 (渋北)
2 12.06 土屋 玲人 (1) 大類 (高崎)
3 12.27 林 奏斗 (1) 沼田南 (沼田)
4 12.60 関口 我空 (1) あずま (伊佐)
5 12.65 小倉 優輝 (1) 沼田南 (沼田)
6 12.68 竹内 晄功 (1) 共愛学園 (前橋)
7 12.74 狩野 大成 (1) 榛東 (渋北)
DNS 菅野 翔唯 (1) 安中第一 (安中)

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 Q 林 大輝 (2) 富士見 (前橋)
2 12.12 Q 須田 琉嘉 (2) 矢中 (高崎)
3 12.30 Q 村山 哉斗 (2) 休泊 (太田)
4 12.33 q 黒岩 理夢 (2) 草津 (吾妻)
5 12.36 q 堀口 音亜 (2) 桜木 (桐み)
6 12.85 長谷見蒼空 (2) 板倉 (邑楽)
7 13.13 クアテン デイビッド (2) 館林第四 (館林)
DNS 高橋 幹弥 (2) 宮郷 (伊佐)

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 本多 琉也 (2) 寺尾 (高崎)
2 11.80 Q 中山 広海 (2) 大類 (高崎)
3 12.12 Q 山下 陽 (2) 群馬大学附属 (前橋)
4 12.26 q 大栗伸太朗 (2) あずま (伊佐)
5 12.44 高橋幸太郎 (2) 富岡北 (富甘)
6 12.50 齋藤 凛 (2) 甘楽 (富甘)
7 12.63 加藤 堯也 (2) 笠懸 (桐み)
DNS 佐藤 大地 (2) 安中第二 (安中)

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 勅使川原海斗 (2) 豊岡 (高崎)
2 11.97 Q 永田 詩音 (2) 群馬南 (高崎)
3 12.00 Q 須田 和翔 (2) 伊勢崎第一 (伊佐)
4 12.18 q 山田 龍志 (2) 大泉北 (邑楽)
5 12.45 高橋 侑斗 (2) 太田南 (太田)
6 12.45 入澤 桜佑 (2) 前橋第五 (前橋)
7 12.45 永井 哲正 (2) 藤岡西 (藤多)
8 12.97 大塚 晴斗 (2) 安中第一 (安中)

男子2年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 櫻井 和輝 (2) 佐野 (高崎)
2 11.84 Q 佐藤 裕生 (2) 富士見 (前橋)
3 12.01 Q 斎藤 和真 (2) 伊勢崎第二 (伊佐)
4 12.20 q 新井 レオ (2) 館林第四 (館林)
5 12.31 q 丹羽 瑛太 (2) 吉岡 (渋北)
6 12.55 小間 琉輝 (2) 小野 (藤多)
DNS 古島 弘大 (2) GKA (太田)

男子2年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 戸塚 絢太 (2) 群馬大学附属 (前橋)
2 11.81 Q 萩口 響 (2) 旭 (太田)
3 11.88 Q 小野里琉生 (2) 清流 (桐み)
4 12.02 q 桑原 漣 (2) 笠懸 (桐み)
5 12.13 q 吉田 航彗 (2) 古巻 (渋北)
6 12.27 q 星野 大翔 (2) 箱田 (前橋)
DNS 萩原 尚斗 (2) 東吾妻 (吾妻)

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 Q 戸塚 絢太 (2) 群馬大学附属 (前橋)
2 11.75 Q 佐藤 裕生 (2) 富士見 (前橋)
3 12.20 林 大輝 (2) 富士見 (前橋)
4 12.30 小野里琉生 (2) 清流 (桐み)
5 12.34 黒岩 理夢 (2) 草津 (吾妻)
6 12.35 吉田 航彗 (2) 古巻 (渋北)
7 12.44 山下 陽 (2) 群馬大学附属 (前橋)
8 12.48 大栗伸太朗 (2) あずま (伊佐)

男子2年 100m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 本多 琉也 (2) 寺尾 (高崎)
2 12.12 Q 中山 広海 (2) 大類 (高崎)
3 12.13 q 萩口 響 (2) 旭 (太田)
4 12.27 斎藤 和真 (2) 伊勢崎第二 (伊佐)
5 12.28 須田 和翔 (2) 伊勢崎第一 (伊佐)
6 12.32 堀口 音亜 (2) 桜木 (桐み)
7 12.33 山田 龍志 (2) 大泉北 (邑楽)
8 12.36 新井 レオ (2) 館林第四 (館林)

男子2年 100m 準決勝3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 Q 勅使川原海斗 (2) 豊岡 (高崎)
2 12.05 Q 櫻井 和輝 (2) 佐野 (高崎)
3 12.15 q 永田 詩音 (2) 群馬南 (高崎)
4 12.20 須田 琉嘉 (2) 矢中 (高崎)
5 12.41 丹羽 瑛太 (2) 吉岡 (渋北)
6 12.43 桑原 漣 (2) 笠懸 (桐み)
7 12.54 村山 哉斗 (2) 休泊 (太田)
8 12.58 星野 大翔 (2) 箱田 (前橋)

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 戸塚 絢太 (2) 群馬大学附属 (前橋)
2 11.96 佐藤 裕生 (2) 富士見 (前橋)
3 12.14 本多 琉也 (2) 寺尾 (高崎)
4 12.17 勅使川原海斗 (2) 豊岡 (高崎)
5 12.25 永田 詩音 (2) 群馬南 (高崎)
6 12.29 櫻井 和輝 (2) 佐野 (高崎)
7 12.29 萩口 響 (2) 旭 (太田)
8 17.01 中山 広海 (2) 大類 (高崎)

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 小林 洸稀 (3) 嬬恋 (吾妻)
2 11.51 Q 古澤 潤惺 (3) 伊勢崎第二 (伊佐)
3 11.73 Q 清水 太貴 (3) 吉井中央 (高崎)
4 11.86 q 竹内 純功 (3) 広沢 (桐み)
5 11.89 q 岸本 優輝 (3) 桜木 (桐み)
6 11.98 横田 昊 (3) 新島学園 (安中)
7 12.15 岩瀬 照英 (3) 北の杜学園 (太田)

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 指出 悠希 (3) 寺尾 (高崎)
2 11.72 Q 小林 航大 (3) 高松 (高崎)
3 11.75 Q 角田 歩汰 (3) 桂萱 (前橋)
4 11.81 q 齋藤 友希 (3) 矢中 (高崎)
5 11.99 田端 竜成 (3) 尾島 (太田)
6 12.03 篠崎 蓮斗 (3) 鎌倉 (前橋)
7 12.40 松本 治輝 (3) 藤岡東 (藤多)

男子3年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 太田 朝陽 (3) 富岡西 (富甘)
2 11.72 Q 新井 佑児 (3) 富士見 (前橋)
3 12.02 Q 今成 昂汰 (3) 明和 (邑楽)
4 12.04 古山 閏埜 (3) 吉井中央 (高崎)
5 12.18 平形樹輝弥 (3) 高山 (吾妻)
6 12.30 多田 陽翔 (3) 館林第一 (館林)
7 12.42 斉藤 庄吾 (3) 玉村 (伊佐)

男子3年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 渡辺 諒 (3) 中央中等 (高崎)
2 11.80 Q 小林 匠統 (3) 東吾妻 (吾妻)
3 11.83 Q 齋藤 大翔 (3) 寺尾 (高崎)
4 11.94 q 島村 岳 (3) GKA (太田)
5 11.97 q 高澤 康生 (3) 旭 (太田)
6 12.04 中村 音王 (3) 北橘 (渋北)
7 12.17 下谷 祐都 (3) 小野 (藤多)

男子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 柳田 聖大 (3) 館林第一 (館林)
2 11.70 Q 中澤 海翔 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
3 11.71 Q 竹田 惟希 (3) 大泉西 (邑楽)
4 11.92 q 重廣 伊吹 (3) 富士見 (前橋)
5 11.98 岡田 空輝 (3) 嬬恋 (吾妻)
6 11.99 飯塚 葵 (3) 富岡南 (富甘)
7 12.17 樋口 大晟 (3) 安中第二 (安中)

男子3年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 堀越 隆佑 (3) 前橋第三 (前橋)
2 11.82 Q 原田 悠聖 (3) 桐生中央 (桐み)
3 11.89 Q 三宅 永倖 (3) 清流 (桐み)
4 11.99 秋本 悠宇 (3) あずま (伊佐)
5 12.08 眞下 廉白 (3) 金島 (渋北)
6 12.54 須佐劉之介 (3) 桂萱 (前橋)

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 柳田 聖大 (3) 館林第一 (館林)
2 11.40 Q 堀越 隆佑 (3) 前橋第三 (前橋)
3 11.44 q 小林 匠統 (3) 東吾妻 (吾妻)
4 11.61 島村 岳 (3) GKA (太田)
5 11.67 中澤 海翔 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
6 11.68 清水 太貴 (3) 吉井中央 (高崎)
7 11.68 三宅 永倖 (3) 清流 (桐み)
8 11.76 竹内 純功 (3) 広沢 (桐み)

男子3年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 渡辺 諒 (3) 中央中等 (高崎)
2 11.45 Q 指出 悠希 (3) 寺尾 (高崎)
3 11.68 小林 航大 (3) 高松 (高崎)
4 11.72 新井 佑児 (3) 富士見 (前橋)
5 11.83 齋藤 大翔 (3) 寺尾 (高崎)
6 11.94 角田 歩汰 (3) 桂萱 (前橋)
7 11.97 岸本 優輝 (3) 桜木 (桐み)
8 12.21 重廣 伊吹 (3) 富士見 (前橋)

男子3年 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 小林 洸稀 (3) 嬬恋 (吾妻)
2 11.41 Q 太田 朝陽 (3) 富岡西 (富甘)
3 11.45 q 原田 悠聖 (3) 桐生中央 (桐み)
4 11.56 古澤 潤惺 (3) 伊勢崎第二 (伊佐)
5 11.73 竹田 惟希 (3) 大泉西 (邑楽)
6 11.75 高澤 康生 (3) 旭 (太田)
7 11.87 齋藤 友希 (3) 矢中 (高崎)
8 11.93 今成 昂汰 (3) 明和 (邑楽)

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 渡辺 諒 (3) 中央中等 (高崎)
2 11.24 小林 洸稀 (3) 嬬恋 (吾妻)
3 11.57 柳田 聖大 (3) 館林第一 (館林)
4 11.58 指出 悠希 (3) 寺尾 (高崎)
5 11.65 小林 匠統 (3) 東吾妻 (吾妻)
6 11.69 堀越 隆佑 (3) 前橋第三 (前橋)
7 11.75 原田 悠聖 (3) 桐生中央 (桐み)
8 11.78 太田 朝陽 (3) 富岡西 (富甘)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 q 奥原 大翔 (3) 安中第一 (安中)
2 24.11 竹内 純功 (3) 広沢 (桐み)
3 24.37 大野 一輝 (3) 片岡 (高崎)
4 24.47 鹿沼 龍雅 (2) 群馬中央 (高崎)
5 24.50 河島 結太 (3) 粕川 (前橋)
6 24.75 齋藤 俊斗 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
7 25.38 波多野 楽 (3) 大泉北 (邑楽)
8 25.83 田替藤吏玖 (3) 藤岡北 (藤多)

男子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 q 佐久間大翔 (3) 大泉西 (邑楽)
2 23.42 q 池田 龍也 (3) 寺尾 (高崎)
3 23.98 島村 岳 (3) GKA (太田)
4 24.36 小野里大星 (3) 広沢 (桐み)
5 24.72 鴨田 湊 (3) 前橋東 (前橋)
6 25.05 多田 陽翔 (3) 館林第一 (館林)
7 25.47 小間 琉輝 (2) 小野 (藤多)
DNS 古島 弘大 (2) GKA (太田)

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 清水 太貴 (3) 吉井中央 (高崎)
2 23.80 吉田 光希 (3) 子持 (渋北)
3 23.92 原田 悠聖 (3) 桐生中央 (桐み)
4 24.67 秋本 悠宇 (3) あずま (伊佐)
5 24.83 加藤 漣 (3) 渋川北 (渋北)
6 24.97 栗原 翔悟 (3) 館林第四 (館林)
7 25.35 小林 真人 (3) みずき (前橋)
DNS 中山 広海 (2) 大類 (高崎)

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 q 小林 洸稀 (3) 嬬恋 (吾妻)
2 23.23 q 小林 匠統 (3) 東吾妻 (吾妻)
3 23.41 q 小林 航大 (3) 高松 (高崎)
4 24.22 田端 竜成 (3) 尾島 (太田)
5 24.52 中野 祐輔 (3) 粕川 (前橋)
6 24.70 樋口 大晟 (3) 安中第二 (安中)
DNS 重廣 伊吹 (3) 富士見 (前橋)

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 q 古澤 潤惺 (3) 伊勢崎第二 (伊佐)
2 23.53 q 渡辺 諒 (3) 中央中等 (高崎)
3 23.97 中澤 海翔 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
4 24.06 岸本 優輝 (3) 桜木 (桐み)
5 24.65 飯塚 葵 (3) 富岡南 (富甘)
6 24.71 メリカド ロバートソン (3) 太田東 (太田)
7 24.97 村田 航己 (3) 前橋第七 (前橋)
8 26.08 布瀬川晴人 (3) 甘楽 (富甘)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 小林 洸稀 (3) 嬬恋 (吾妻)
2 22.41 渡辺 諒 (3) 中央中等 (高崎)
3 22.82 佐久間大翔 (3) 大泉西 (邑楽)
4 22.92 奥原 大翔 (3) 安中第一 (安中)
5 23.04 小林 匠統 (3) 東吾妻 (吾妻)
6 23.16 池田 龍也 (3) 寺尾 (高崎)
7 23.21 小林 航大 (3) 高松 (高崎)
8 23.46 古澤 潤惺 (3) 伊勢崎第二 (伊佐)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 q 平野 誠也 (3) 前橋第一 (前橋)
2 55.33 中野 祐輔 (3) 粕川 (前橋)
3 55.36 藤井 信磨 (3) 寺尾 (高崎)
4 56.37 星野 颯人 (2) 笠懸南 (桐み)
5 56.46 内山 波音 (3) 玉村南 (伊佐)
6 56.81 佐藤 那瑠 (3) 新島学園 (安中)
7 59.41 児玉 隆斗 (3) 桂萱 (前橋)
8 59.62 大塚 晴斗 (2) 安中第一 (安中)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 q 佐久間大翔 (3) 大泉西 (邑楽)
2 53.24 q メリカド ロバートソン (3) 太田東 (太田)
3 54.26 q 村田 航己 (3) 前橋第七 (前橋)
4 54.48 下谷 祐都 (3) 小野 (藤多)
5 55.99 安野 雄翔 (3) 藪塚本町 (太田)
6 57.23 宗宮 諒 (3) みずき (前橋)
7 1:05.71 栗原 圭悟 (1) 館林第四 (館林)
DNS 上野 優斗 (3) 藤岡東 (藤多)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 q 吉澤 伊純 (3) 子持 (渋北)
2 54.20 q 堀越 俐玖 (3) 境野 (桐み)
3 54.78 松木 新汰 (3) 広沢 (桐み)
4 55.82 金澤 いく (3) 八幡 (高崎)
5 57.55 平形 碧都 (3) 金島 (渋北)
7 1:03.38 田口 大成 (2) 館林第三 (館林)
DQ T3 中村 玲偉 (3) 群馬大学附属 (前橋)
DNS 茂木 煌気 (3) 甘楽 (富甘)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 q 宮崎 恒汰 (3) 嬬恋 (吾妻)
2 54.30 大野 一輝 (3) 片岡 (高崎)
3 54.61 中澤 琉 (2) 中央中等 (高崎)
4 56.68 須藤 掠央 (2) 休泊 (太田)
5 57.33 鈴木 翔天 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
6 57.47 横山純ノ佑 (2) 赤堀 (伊佐)
DNS 黒岩 周大 (3) 嬬恋 (吾妻)

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 q 池田 龍也 (3) 寺尾 (高崎)
2 54.53 岩田 悠斗 (3) 大泉西 (邑楽)
3 54.79 小野里大星 (3) 広沢 (桐み)
4 55.18 和光 守 (3) 高崎第一 (高崎)
5 55.72 須藤 計人 (2) 休泊 (太田)
6 56.88 中野慎二朗 (3) 伊勢崎第三 (伊佐)
7 57.83 高橋幸太郎 (2) 富岡北 (富甘)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.90 池田 龍也 (3) 寺尾 (高崎)
2 52.13 宮崎 恒汰 (3) 嬬恋 (吾妻)
3 52.34 佐久間大翔 (3) 大泉西 (邑楽)
4 53.08 メリカド ロバートソン (3) 太田東 (太田)
5 53.15 吉澤 伊純 (3) 子持 (渋北)
6 53.35 平野 誠也 (3) 前橋第一 (前橋)
7 53.87 堀越 俐玖 (3) 境野 (桐み)
8 53.89 村田 航己 (3) 前橋第七 (前橋)

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.60 Q 小池 広平 (3) 中央中等 (高崎)
2 2:03.51 Q 新井 京介 (3) 太田 (太田)
3 2:06.02 q 茂木 煌気 (3) 甘楽 (富甘)
4 2:06.67 松木 新汰 (3) 広沢 (桐み)
5 2:06.81 村田 昂紀 (3) 桂萱 (前橋)
6 2:08.22 齋藤 友希 (2) 富岡南 (富甘)
7 2:08.42 岡田 光世 (3) 吉岡 (渋北)
8 2:10.08 バトラー望トマス (2) 安中第一 (安中)
9 2:12.76 木野 剣芯 (3) 大泉南 (邑楽)
10 2:15.85 佐藤 碧海 (3) 笠懸南 (桐み)
11 2:19.85 吉田 優斗 (2) 藤岡北 (藤多)
12 2:20.14 荻原 拓己 (2) 生品 (太田)
13 2:20.19 三ツ木聖哉 (3) 群馬中央 (高崎)
14 2:20.93 田村 優空 (2) 沼田西 (沼田)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.72 Q 山鹿 快琉 (3) 伊勢崎第三 (伊佐)
2 2:02.86 Q 新田 愛斗 (3) 前橋東 (前橋)
3 2:07.25 中澤 琉 (2) 中央中等 (高崎)
4 2:07.66 松本 泰成 (3) 高松 (高崎)
5 2:08.10 星野 颯人 (2) 笠懸南 (桐み)
6 2:08.14 藤井 大輔 (3) 倉賀野 (高崎)
7 2:08.47 関根 瑞基 (3) 殖蓮 (伊佐)
8 2:09.33 内山 波音 (3) 玉村南 (伊佐)
9 2:11.34 石倉 岳 (2) 沼田 (沼田)
10 2:12.47 須藤 涼佑 (3) 前橋第六 (前橋)
11 2:15.30 飯島 昊夏 (2) 大泉北 (邑楽)
12 2:15.77 山田 琉生 (2) みずき (前橋)
13 2:18.94 原 琉惺 (3) 館林第一 (館林)
DNS 大沼 翼 (1) 宝泉 (太田)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 Q 小林 大也 (3) 前橋第六 (前橋)
2 2:04.74 Q 村田 侑紀 (3) 桂萱 (前橋)
3 2:05.98 q 根岸 敬太 (3) 伊勢崎第三 (伊佐)
4 2:06.44 杉田 海翔 (2) 伊勢崎第二 (伊佐)
5 2:06.59 平松りょう (3) 中里 (藤多)
6 2:08.79 中嶋 芯羽 (3) 新里 (桐み)
7 2:09.25 深野 陽光 (3) 長野郷 (高崎)
8 2:10.18 野口虎太郎 (3) 榛東 (渋北)
9 2:10.76 佐藤 那瑠 (3) 新島学園 (安中)
10 2:12.06 黒岩 周大 (3) 嬬恋 (吾妻)
11 2:12.95 起原 啓伍 (3) 中之条 (吾妻)
12 2:15.91 加藤 真人 (3) 前橋東 (前橋)
13 2:21.35 田口 大成 (2) 館林第三 (館林)
DNS 生方 瑛斗 (1) 藪塚本町 (太田)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.26 山鹿 快琉 (3) 伊勢崎第三 (伊佐)
2 2:01.66 小林 大也 (3) 前橋第六 (前橋)
3 2:03.27 新田 愛斗 (3) 前橋東 (前橋)
4 2:03.54 新井 京介 (3) 太田 (太田)
5 2:05.93 茂木 煌気 (3) 甘楽 (富甘)
6 2:07.83 小池 広平 (3) 中央中等 (高崎)
7 2:11.46 村田 侑紀 (3) 桂萱 (前橋)
8 2:12.27 根岸 敬太 (3) 伊勢崎第三 (伊佐)

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.38 Q 須田 颯 (1) 伊勢崎第一 (伊佐)
2 4:40.88 Q 塚田 魁士 (1) 吉井中央 (高崎)
3 4:41.26 Q 生方 瑛斗 (1) 藪塚本町 (太田)
4 4:41.73 Q 須川 悠輝 (1) 前橋第六 (前橋)
5 4:43.11 q 武冨 文哉 (1) 前橋第七 (前橋)
6 4:44.57 q 澤田 歩 (1) 富岡北 (富甘)
7 4:52.57 石川 泰成 (1) 新里 (桐み)
8 4:54.62 松村 光紀 (1) あずま (伊佐)
9 4:56.22 橋爪 拓斗 (1) 高松 (高崎)
10 4:56.23 北上 大輝 (1) 木瀬 (前橋)
11 5:03.03 高橋 春仁 (1) 金島 (渋北)
12 5:17.96 雨宮 廉 (1) 草津 (吾妻)
13 5:18.73 佐俣慶次朗 (1) 富岡西 (富甘)
DQ T3 綿貫 喜輝 (1) 安中第一 (安中)

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.68 Q 大沼 翼 (1) 宝泉 (太田)
2 4:41.83 Q 相蘇 耀介 (1) 群馬中央 (高崎)
3 4:42.22 Q 須永 光輝 (1) 赤堀 (伊佐)
4 4:43.08 Q 安齋 澄真 (1) 旭 (太田)
5 4:47.90 q 池田 悠人 (1) 高松 (高崎)
6 4:58.02 西村 羽王 (1) 藪塚本町 (太田)
7 4:59.62 関口 煌大 (1) 南橘 (前橋)
8 5:01.13 多和田理澄 (1) 黒保根 (桐み)
9 5:01.71 栗原 圭悟 (1) 館林第四 (館林)
10 5:04.19 奈良 凌汰 (1) 桂萱 (前橋)
11 5:04.43 眞藤 要佑 (1) 中尾 (高崎)
12 5:19.23 小林 絃人 (1) 藤岡東 (藤多)
13 5:21.17 佐藤 優成 (1) 安中第一 (安中)

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.14 Q 大渕 快人 (1) 笠懸 (桐み)
2 4:43.98 Q 林 奏斗 (1) 沼田南 (沼田)
3 4:44.23 Q 清水 怜生 (1) 前橋第一 (前橋)
4 4:44.42 Q 大塚 陸斗 (1) 境南 (伊佐)
5 4:51.78 宮崎祐太朗 (1) 嬬恋 (吾妻)
6 4:52.46 岩澤 翼希 (1) 大間々 (桐み)
7 4:53.36 林 優舞 (1) 沼田 (沼田)
8 4:59.80 吉田 岳大 (1) 吉岡 (渋北)
9 5:00.05 渡邉 陽人 (1) 館林第四 (館林)
10 5:01.91 福島 優生 (1) 藤岡北 (藤多)
11 5:07.36 増田 潤 (1) 邑楽 (邑楽)
12 5:09.00 松井 優空 (1) 群馬南 (高崎)
13 5:23.94 町田ゆうと (1) 大泉南 (邑楽)

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:32.22 林 奏斗 (1) 沼田南 (沼田)
2 4:32.87 須田 颯 (1) 伊勢崎第一 (伊佐)
3 4:34.15 清水 怜生 (1) 前橋第一 (前橋)
4 4:35.56 相蘇 耀介 (1) 群馬中央 (高崎)
5 4:35.90 大渕 快人 (1) 笠懸 (桐み)
6 4:38.61 大塚 陸斗 (1) 境南 (伊佐)
7 4:40.84 生方 瑛斗 (1) 藪塚本町 (太田)
8 4:42.28 澤田 歩 (1) 富岡北 (富甘)
9 4:43.03 武冨 文哉 (1) 前橋第七 (前橋)
10 4:43.58 須川 悠輝 (1) 前橋第六 (前橋)
11 4:44.24 塚田 魁士 (1) 吉井中央 (高崎)
12 4:44.88 須永 光輝 (1) 赤堀 (伊佐)
13 4:45.40 池田 悠人 (1) 高松 (高崎)
14 4:45.43 安齋 澄真 (1) 旭 (太田)
15 4:45.65 大沼 翼 (1) 宝泉 (太田)

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.19 Q 阿部 雷童 (3) 休泊 (太田)
2 4:18.25 Q 小林 大也 (3) 前橋第六 (前橋)
3 4:18.35 Q 金井 倫季 (3) 元総社 (前橋)
4 4:20.16 Q 木暮 耀幸 (3) 中之条 (吾妻)
5 4:22.21 q 福田 倫久 (2) みずき (前橋)
6 4:26.33 松宮 陽向 (2) 吉岡 (渋北)
7 4:27.99 飯塚 日向 (3) 富岡南 (富甘)
8 4:28.06 石倉 岳 (2) 沼田 (沼田)
9 4:28.63 木野 剣芯 (3) 大泉南 (邑楽)
10 4:35.04 齋藤 眞 (3) 笠懸 (桐み)
11 4:35.39 藤本 康生 (2) 邑楽 (邑楽)
12 4:48.51 瀧 智希 (2) 館林第三 (館林)
DNS 杉田 海翔 (2) 伊勢崎第二 (伊佐)
DNS 鈴木 虹翔 (2) 毛里田 (太田)

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.63 Q 田村虎太郎 (3) 富士見 (前橋)
2 4:24.85 Q 新田 愛斗 (3) 前橋東 (前橋)
3 4:25.28 Q 小林 遼汰 (2) 沼田 (沼田)
4 4:25.94 Q 大塚 煌 (3) 玉村南 (伊佐)
5 4:29.71 神邉蒼太郎 (3) 南橘 (前橋)
6 4:31.07 飯島 大翔 (3) 新島学園 (安中)
7 4:32.76 佐藤 秀磨 (3) 中央中等 (高崎)
8 4:33.52 宮崎 大翔 (3) 嬬恋 (吾妻)
9 4:35.46 松本奏次郎 (2) 玉村 (伊佐)
10 4:38.04 境野 瑠人 (3) 新里 (桐み)
11 4:40.61 佐藤 悠拓 (3) 笠懸南 (桐み)
12 4:43.39 平松りょう (3) 中里 (藤多)
13 5:10.66 石橋 幸明 (2) 新治 (利根)
DNS 田島 朔 (3) 太田 (太田)

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.16 Q 岩瀬 駿介 (3) 群馬南 (高崎)
2 4:07.23 Q 狩野伊歩希 (3) 古巻 (渋北)
3 4:17.74 Q 大竹 実吹 (2) 太田 (太田)
4 4:21.70 Q 内山 遥人 (3) 倉賀野 (高崎)
5 4:22.00 q 大須賀悠樹 (3) 箕郷 (高崎)
6 4:25.92 q 成田 拓夢 (2) 南橘 (前橋)
7 4:28.69 小浜 聖立 (3) 館林第二 (館林)
8 4:31.96 大野 柳真 (2) 新里 (桐み)
9 4:33.17 秋山 哲聖 (2) 新島学園 (安中)
10 4:34.68 小島銀慈朗 (3) あずま (伊佐)
11 4:42.05 高月 翔大 (3) 佐野 (高崎)
12 4:45.96 上村 奏和 (3) 高松 (高崎)
13 4:51.88 牛込 一煌 (3) 小野 (藤多)
DNS 谷川 航太 (3) 甘楽 (富甘)

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.82 狩野伊歩希 (3) 古巻 (渋北)
2 4:09.54 岩瀬 駿介 (3) 群馬南 (高崎)
3 4:11.07 田村虎太郎 (3) 富士見 (前橋)
4 4:15.47 大竹 実吹 (2) 太田 (太田)
5 4:16.00 金井 倫季 (3) 元総社 (前橋)
6 4:16.18 阿部 雷童 (3) 休泊 (太田)
7 4:16.25 木暮 耀幸 (3) 中之条 (吾妻)
8 4:19.26 成田 拓夢 (2) 南橘 (前橋)
9 4:25.24 新田 愛斗 (3) 前橋東 (前橋)
10 4:26.06 福田 倫久 (2) みずき (前橋)
11 4:30.12 内山 遥人 (3) 倉賀野 (高崎)
12 4:30.47 小林 遼汰 (2) 沼田 (沼田)
13 4:30.52 大須賀悠樹 (3) 箕郷 (高崎)
14 4:30.63 大塚 煌 (3) 玉村南 (伊佐)
DNS 小林 大也 (3) 前橋第六 (前橋)

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.65 岩瀬 駿介 (3) 群馬南 (高崎)
2 8:59.94 木暮 耀幸 (3) 中之条 (吾妻)
3 9:11.41 大竹 実吹 (2) 太田 (太田)
4 9:15.63 三木 陽太 (3) 甘楽 (富甘)
5 9:15.78 谷川 航太 (3) 甘楽 (富甘)
6 9:16.14 阿部 雷童 (3) 休泊 (太田)
7 9:17.78 成田 拓夢 (2) 南橘 (前橋)
8 9:19.61 金井 倫季 (3) 元総社 (前橋)
9 9:35.35 吉田 隼 (3) みずき (前橋)
10 9:37.07 内田 蒼空 (2) 玉村南 (伊佐)
11 9:39.04 狩野伊歩希 (3) 古巻 (渋北)
12 9:39.14 石川 蒼大 (3) 富岡南 (富甘)
13 9:40.09 大塚 煌 (3) 玉村南 (伊佐)
14 9:41.35 中村 学翔 (2) 沼田南 (沼田)
15 9:45.67 秋山 哲聖 (2) 新島学園 (安中)
16 9:45.92 橋本 遼生 (3) 富士見 (前橋)
17 9:47.01 藤本 康生 (2) 邑楽 (邑楽)
18 9:59.10 佐藤 秀磨 (3) 中央中等 (高崎)
19 10:17.81 馬場 健斗 (2) 休泊 (太田)
20 10:30.55 井野 晴太 (2) 前橋第七 (前橋)
DNS 田村虎太郎 (3) 富士見 (前橋)

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.88 大野 柳真 (2) 新里 (桐み)
2 9:43.45 塩谷 心輝 (3) 北橘 (渋北)
3 9:48.94 小島銀慈朗 (3) あずま (伊佐)
4 9:55.65 田村 煌希 (3) 中之条 (吾妻)
5 10:00.45 伊丹 壱颯 (3) 長野郷 (高崎)
6 10:04.11 生方 泰稀 (3) 群馬南 (高崎)
7 10:06.28 小林 大河 (3) 新里 (桐み)
8 10:07.38 渡邊 頌仁 (2) 高松 (高崎)
9 10:08.39 干川 清矢 (3) 嬬恋 (吾妻)
10 10:09.67 寺崎 遼哉 (2) 安中第二 (安中)
11 10:09.71 齋藤 眞 (3) 笠懸 (桐み)
12 10:17.86 秀島 弘聖 (3) 中尾 (高崎)
13 10:20.31 松倉 孔 (2) 桐生中央 (桐み)
14 10:41.15 富澤 遼紀 (2) 沼田 (沼田)
15 10:43.29 渡邉 陽人 (1) 館林第四 (館林)
16 10:44.81 山口 眞史 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
17 11:00.17 對比地春斗 (2) 大泉北 (邑楽)
18 11:22.70 田口 悠太 (3) 藤岡東 (藤多)
19 11:43.45 原田 琉空 (3) 館林第四 (館林)
DNS 福島 優生 (1) 藤岡北 (藤多)
DNS 鈴木 虹翔 (2) 毛里田 (太田)

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:55.65 岩瀬 駿介 (3) 群馬南 (高崎)
2 8:59.94 木暮 耀幸 (3) 中之条 (吾妻)
3 9:11.41 大竹 実吹 (2) 太田 (太田)
4 9:15.63 三木 陽太 (3) 甘楽 (富甘)
5 9:15.78 谷川 航太 (3) 甘楽 (富甘)
6 9:16.14 阿部 雷童 (3) 休泊 (太田)
7 9:17.78 成田 拓夢 (2) 南橘 (前橋)
8 9:19.61 金井 倫季 (3) 元総社 (前橋)
9 9:35.35 吉田 隼 (3) みずき (前橋)
10 9:37.07 内田 蒼空 (2) 玉村南 (伊佐)
11 9:39.04 狩野伊歩希 (3) 古巻 (渋北)
12 9:39.14 石川 蒼大 (3) 富岡南 (富甘)
13 9:39.88 大野 柳真 (2) 新里 (桐み)
14 9:40.09 大塚 煌 (3) 玉村南 (伊佐)
15 9:41.35 中村 学翔 (2) 沼田南 (沼田)
16 9:43.45 塩谷 心輝 (3) 北橘 (渋北)
17 9:45.67 秋山 哲聖 (2) 新島学園 (安中)
18 9:45.92 橋本 遼生 (3) 富士見 (前橋)
19 9:47.01 藤本 康生 (2) 邑楽 (邑楽)
20 9:48.94 小島銀慈朗 (3) あずま (伊佐)
21 9:55.65 田村 煌希 (3) 中之条 (吾妻)
22 9:59.10 佐藤 秀磨 (3) 中央中等 (高崎)
23 10:00.45 伊丹 壱颯 (3) 長野郷 (高崎)
24 10:04.11 生方 泰稀 (3) 群馬南 (高崎)
25 10:06.28 小林 大河 (3) 新里 (桐み)
26 10:07.38 渡邊 頌仁 (2) 高松 (高崎)
27 10:08.39 干川 清矢 (3) 嬬恋 (吾妻)
28 10:09.67 寺崎 遼哉 (2) 安中第二 (安中)
29 10:09.71 齋藤 眞 (3) 笠懸 (桐み)
30 10:17.81 馬場 健斗 (2) 休泊 (太田)
31 10:17.86 秀島 弘聖 (3) 中尾 (高崎)
32 10:20.31 松倉 孔 (2) 桐生中央 (桐み)
33 10:30.55 井野 晴太 (2) 前橋第七 (前橋)
34 10:41.15 富澤 遼紀 (2) 沼田 (沼田)
35 10:43.29 渡邉 陽人 (1) 館林第四 (館林)
36 10:44.81 山口 眞史 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
37 11:00.17 對比地春斗 (2) 大泉北 (邑楽)
38 11:22.70 田口 悠太 (3) 藤岡東 (藤多)
39 11:43.45 原田 琉空 (3) 館林第四 (館林)

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 津田 大和 (3) 藪塚本町 (太田)
2 16.38 Q 宮崎 瀬奈 (2) 中之条 (吾妻)
3 16.86 Q 花篭 暖人 (3) あずま (伊佐)
4 16.89 q 佐藤 葵 (3) 群馬南 (高崎)
5 18.29 宿谷 凜平 (2) 東吾妻 (吾妻)
6 18.49 丸岡 漣 (2) 太田東 (太田)
7 19.18 定松 慧 (3) 藤岡東 (藤多)
8 19.36 松崎 翔大 (3) 板倉 (邑楽)

男子 110mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 渋谷 昌聡 (3) 新里 (桐み)
2 16.53 Q 岡本 大和 (3) 吉岡 (渋北)
3 16.97 Q 富沢 瑛次 (3) 榛名 (高崎)
4 17.47 q 遠藤 諒賀 (3) 城東 (太田)
5 17.53 q 齊田 和 (2) 前橋第七 (前橋)
6 18.30 星野慎太郎 (3) 大間々東 (桐み)
7 18.63 クアテン デイビッド (2) 館林第四 (館林)
8 20.43 後閑 悠飛 (3) 安中第一 (安中)

男子 110mH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 Q 平井 音羽 (2) 塚沢 (高崎)
2 16.72 Q 山口 空太 (3) あずま (伊佐)
3 16.87 Q 齋藤 稔也 (2) 富岡南 (富甘)
4 16.98 q 館 海斗 (3) 並榎 (高崎)
5 17.09 q 新井 鈴久 (3) 境野 (桐み)
6 18.06 q 中原 優太 (2) 前橋第七 (前橋)
7 18.28 吉田 活敏 (3) 群馬大学附属 (前橋)
8 20.66 市川 櫂 (3) 安中第一 (安中)

男子 110mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 Q 永井 翔大 (3) 中尾 (高崎)
2 16.19 Q 木村 眞琴 (3) 太田東 (太田)
3 16.60 Q 石倉 裕人 (3) 桂萱 (前橋)
4 17.03 q 小越 悠翔 (3) 南橘 (前橋)
5 17.48 q 百武 ルカ (2) 宮郷 (伊佐)
6 17.85 q 前島 吏玖 (2) 大泉北 (邑楽)
7 19.61 田中 大登 (3) 清流 (桐み)

男子 110mH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 Q 品川 智陽 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
2 17.13 Q 常見 健太 (3) 吉岡 (渋北)
3 17.67 Q 新宮 陽太 (3) 群馬中央 (高崎)
4 18.40 赤坂 啓翔 (3) 館林第四 (館林)
5 18.58 小林 凌太 (2) 前橋第五 (前橋)
6 18.86 梅津 壮良 (2) 藤岡東 (藤多)
DNS 西 智大 (3) 富岡南 (富甘)

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 永井 翔大 (3) 中尾 (高崎)
2 16.09 Q 木村 眞琴 (3) 太田東 (太田)
3 16.68 宮崎 瀬奈 (2) 中之条 (吾妻)
4 16.98 齋藤 稔也 (2) 富岡南 (富甘)
5 17.14 小越 悠翔 (3) 南橘 (前橋)
6 17.45 新井 鈴久 (3) 境野 (桐み)
7 17.47 花篭 暖人 (3) あずま (伊佐)
8 18.40 中原 優太 (2) 前橋第七 (前橋)

男子 110mH 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 渋谷 昌聡 (3) 新里 (桐み)
2 16.44 Q 山口 空太 (3) あずま (伊佐)
3 16.48 q 平井 音羽 (2) 塚沢 (高崎)
4 16.92 齊田 和 (2) 前橋第七 (前橋)
5 16.93 常見 健太 (3) 吉岡 (渋北)
6 17.12 佐藤 葵 (3) 群馬南 (高崎)
7 18.86 百武 ルカ (2) 宮郷 (伊佐)
DNS 新宮 陽太 (3) 群馬中央 (高崎)

男子 110mH 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 津田 大和 (3) 藪塚本町 (太田)
2 15.92 Q 品川 智陽 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
3 16.05 q 岡本 大和 (3) 吉岡 (渋北)
4 16.73 石倉 裕人 (3) 桂萱 (前橋)
5 17.05 富沢 瑛次 (3) 榛名 (高崎)
6 17.75 前島 吏玖 (2) 大泉北 (邑楽)
7 18.57 遠藤 諒賀 (3) 城東 (太田)
DNS 館 海斗 (3) 並榎 (高崎)

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 津田 大和 (3) 藪塚本町 (太田)
2 15.38 渋谷 昌聡 (3) 新里 (桐み)
3 15.68 永井 翔大 (3) 中尾 (高崎)
4 15.76 木村 眞琴 (3) 太田東 (太田)
5 15.86 品川 智陽 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
6 15.90 岡本 大和 (3) 吉岡 (渋北)
7 16.00 山口 空太 (3) あずま (伊佐)
8 16.42 平井 音羽 (2) 塚沢 (高崎)

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 q 岡田 空輝 (3)
宮崎 恒汰 (3)
黒岩 奏太 (3)
小林 洸稀 (3)
嬬恋
2 46.32 市川 心琉 (2)
小野里大星 (3)
松木 新汰 (3)
竹内 純功 (3)
広沢
3 46.42 山口 空太 (3)
秋本 悠宇 (3)
大栗伸太朗 (2)
田村 彩人 (3)
あずま
4 46.95 御子貝竜汰 (2)
津田 大和 (3)
安野 雄翔 (3)
川村 飛夢 (3)
藪塚本町
5 47.53 淀川 颯太 (3)
堀口 音亜 (2)
清水 颯太 (3)
岸本 優輝 (3)
桜木
6 47.56 赤坂 啓翔 (3)
栗原 翔悟 (3)
小林 翔空 (3)
新井 レオ (2)
館林第四
7 47.90 前村 桜佑 (3)
間庭 世良 (3)
宮下 瑠斗 (3)
永井 哲正 (2)
藤岡西

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 q 友利 海斗 (3)
竹田 惟希 (3)
佐久間大翔 (3)
岩田 悠斗 (3)
大泉西
2 45.93 q 石田 開智 (2)
渡辺 諒 (3)
中村 葵 (3)
小菅琳太郎 (3)
中央中等
3 46.52 大城 正治 (3)
大橋 未空 (3)
品川 智陽 (3)
齋藤 俊斗 (3)
伊勢崎第四
4 47.07 相京 陽 (2)
松村 春空 (1)
松井 奏人 (1)
中村 音王 (3)
北橘
5 47.30 松島慎之介 (3)
小林 大也 (3)
須藤 涼佑 (3)
藪根 爽真 (3)
前橋第六
6 48.16 嘉藤 大悟 (3)
中野慎二朗 (3)
松本 海里 (2)
本間琉之介 (2)
伊勢崎第三
7 48.97 荻田未来博 (3)
佐伯 航汰 (3)
片野 響 (3)
黒岩 理夢 (2)
草津

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.24 q 林 大輝 (2)
佐藤 裕生 (2)
重廣 伊吹 (3)
新井 佑児 (3)
富士見
2 45.89 q 清水 涼介 (3)
加藤 風我 (3)
岡田 睦輝 (2)
下野 羅桜 (3)
榛名
3 46.65 渡邊 寧大 (2)
新宮 陽太 (3)
大山晟太郎 (2)
鹿沼 龍雅 (2)
群馬中央
4 46.77 高木 優生 (3)
大島 周眞 (3)
小林 洸 (3)
韮山 陽葵 (3)
笠懸南
5 47.63 佐藤真那斗 (3)
鴨田 湊 (3)
加藤 真人 (3)
田中 昂輝 (2)
前橋東
6 50.06 佐藤 大地 (2)
梅本 嵩 (3)
田中 陽介 (1)
樋口 大晟 (3)
安中第二
7 50.62 竹内 凌叶 (2)
畑村 青飛 (1)
加藤 謙吾 (3)
井上 圭吾 (3)
富岡東

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.21 石倉 裕人 (3)
角田 歩汰 (3)
渡邉 陸 (3)
堺 奏太 (3)
桂萱
2 46.45 小島 洋平 (3)
福田 ヒロ (3)
石井 颯 (2)
勅使川原海斗 (2)
豊岡
3 46.84 古内 晴都 (3)
永田 詩音 (2)
福田 幸暉 (3)
諸田 侑祇 (3)
群馬南
4 47.45 伊東 蓮平 (1)
島村 岳 (3)
天笠陽一朗 (3)
古宇田嵐王 (2)
GKA
5 47.83 林 理叶 (2)
村田 航己 (3)
水野 空 (2)
平野 空 (3)
前橋第七
6 48.04 齋藤 稔也 (2)
飯塚 葵 (3)
高田 晄汰 (3)
大嶋健太郎 (3)
富岡南
7 50.81 江原 啓太 (3)
小浜 聖立 (3)
関口 周悟 (2)
小菅 央雅 (2)
館林第二

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.33 q 齋藤 大翔 (3)
池田 龍也 (3)
藤井 信磨 (3)
指出 悠希 (3)
寺尾
2 46.20 米谷 允稀 (2)
齋藤 友希 (3)
松本 瑛太 (2)
須田 琉嘉 (2)
矢中
3 46.29 萩口 響 (2)
高澤 康生 (3)
上坪 憩巧 (2)
関口 颯人 (3)
4 46.80 福富 玄 (3)
渡邉 碧海 (3)
市川 櫂 (3)
奥原 大翔 (3)
安中第一
5 47.17 下前 智慈 (3)
小林 匠統 (3)
冨澤 璃久 (2)
萩原 尚斗 (2)
東吾妻
6 48.39 草間 教佑 (2)
関口 稔也 (2)
師岡 史晴 (2)
篠崎 蓮斗 (3)
鎌倉
7 48.51 酒井 花進 (1)
下谷 祐都 (3)
黒澤羽亜士 (3)
小間 琉輝 (2)
小野

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.61 q 吉田 光希 (3)
石井 理土 (3)
吉澤 伊純 (3)
後藤 弘道 (3)
子持
2 45.90 q 遠洞 裕己 (3)
古澤 潤惺 (3)
斎藤 和真 (2)
澤田 春太 (3)
伊勢崎第二
3 46.56 大谷虎汰郎 (3)
木村 眞琴 (3)
川邉 彪吾 (3)
メリカド ロバートソン (3)
太田東
4 47.52 三宅 永倖 (3)
田中 大登 (3)
須藤 瑛大 (3)
五代 夕稀 (3)
清流
5 47.67 水谷 保龍 (3)
波多野 楽 (3)
金子 桜雅 (2)
山田 龍志 (2)
大泉北
6 47.87 草處 伶音 (3)
堀越 隆佑 (3)
堀越 隆伸 (3)
掛川 大吾 (3)
前橋第三

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.91 齋藤 大翔 (3)
池田 龍也 (3)
藤井 信磨 (3)
指出 悠希 (3)
寺尾
2 44.64 友利 海斗 (3)
竹田 惟希 (3)
佐久間大翔 (3)
岩田 悠斗 (3)
大泉西
3 44.98 岡田 空輝 (3)
宮崎 恒汰 (3)
黒岩 奏太 (3)
小林 洸稀 (3)
嬬恋
4 45.18 林 大輝 (2)
佐藤 裕生 (2)
重廣 伊吹 (3)
新井 佑児 (3)
富士見
5 45.44 吉田 光希 (3)
石井 理土 (3)
吉澤 伊純 (3)
後藤 弘道 (3)
子持
6 45.64 清水 涼介 (3)
加藤 風我 (3)
岡田 睦輝 (2)
下野 羅桜 (3)
榛名
7 45.93 石田 開智 (2)
渡辺 諒 (3)
中村 葵 (3)
小菅琳太郎 (3)
中央中等
8 46.24 遠洞 裕己 (3)
古澤 潤惺 (3)
斎藤 和真 (2)
澤田 春太 (3)
伊勢崎第二

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 q 渡邉 陸 (3) 桂萱 (前橋)
1 1m65 q 森田 大智 (3) 宮郷 (伊佐)
3 1m65 q 沖 結一朗 (3) 明和 (邑楽)
4 1m65 q 坂本 大地 (2) 新町 (高崎)
5 1m60 眞下 廉白 (3) 金島 (渋北)
6 1m60 q 中嶋 和輝 (3) 南橘 (前橋)
7 1m60 高草木 涼 (3) 梅田 (桐み)
8 1m55 大淵 凌生 (3) 高松 (高崎)
8 1m55 堺 奏太 (3) 桂萱 (前橋)
10 1m55 江原 啓太 (3) 館林第二 (館林)
11 1m55 佐藤 直郁 (2) 板倉 (邑楽)
12 1m50 松島 泰史 (2) 四ツ葉学園 (伊佐)
13 1m50 梅原 佑基 (3) 太田東 (太田)
14 1m50 清水 楓雅 (3) 安中第二 (安中)
15 1m45 植杉 隼人 (2) 片岡 (高崎)
16 1m45 梅津 壮良 (2) 藤岡東 (藤多)
NM 須藤 幸汰 (2) 藪塚本町 (太田)
NM ムンタシル ファヒム (2) 休泊 (太田)
NM 林 理叶 (2) 前橋第七 (前橋)
NM 諸澤 皇雅 (2) 塚沢 (高崎)

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 q 宮崎 瀬奈 (2) 中之条 (吾妻)
1 1m65 q 館 海斗 (3) 並榎 (高崎)
3 1m65 q 小林 直人 (3) 群馬南 (高崎)
4 1m65 q 渡邉 夢己 (3) 妙義 (富甘)
5 1m65 山田 陽大 (2) 榛名 (高崎)
6 1m60 q 渡邉 碧海 (3) 安中第一 (安中)
7 1m60 佐々木奏真 (2) 東吾妻 (吾妻)
8 1m60 ピント コウタ (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
9 1m55 中谷 優里 (2) 南橘 (前橋)
10 1m50 渡辺 壮汰 (2) 金島 (渋北)
11 1m50 吉澤 望 (2) 大間々東 (桐み)
12 1m50 坂本 琥音 (2) 新里 (桐み)
13 1m45 前原 桜生 (3) あずま (伊佐)
13 1m45 角田 蓮 (2) 前橋第七 (前橋)
r 小林 洸 (3) 笠懸南 (桐み)
NM 小田 滉太 (3) 太田東 (太田)
NM 長瀬 聡佑 (3) 小野 (藤多)
DNS 赤坂 啓翔 (3) 館林第四 (館林)
DNS 西 智大 (3) 富岡南 (富甘)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 森田 大智 (3) 宮郷 (伊佐)
2 1m85 館 海斗 (3) 並榎 (高崎)
3 1m85 宮崎 瀬奈 (2) 中之条 (吾妻)
4 1m70 渡邉 陸 (3) 桂萱 (前橋)
5 1m70 坂本 大地 (2) 新町 (高崎)
5 1m70 小林 直人 (3) 群馬南 (高崎)
7 1m65 沖 結一朗 (3) 明和 (邑楽)
7 1m65 渡邉 夢己 (3) 妙義 (富甘)
9 1m65 中嶋 和輝 (3) 南橘 (前橋)
10 1m65 山田 陽大 (2) 榛名 (高崎)
11 1m65 眞下 廉白 (3) 金島 (渋北)
12 1m60 渡邉 碧海 (3) 安中第一 (安中)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m05 齋藤 成輝 (2) 南橘 (前橋)
2 4m00 羽川 拓希 (3) 樹徳 (桐み)
3 4m00 大黒 愛斗 (3) 藤岡西 (藤多)
4 4m00 平井 仁 (3) 前橋第七 (前橋)
5 3m80 浅見 真大 (2) 中央中等 (高崎)
6 3m60 掛川 大吾 (3) 前橋第三 (前橋)
7 3m60 横山 陽来 (3) 群馬中央 (高崎)
8 3m00 井野 智裕 (3) 荒砥 (前橋)
9 2m80 平田 侑己 (2) 群馬南 (高崎)
9 2m80 比嘉 健人 (1) 子持 (渋北)
11 2m80 平野 空 (3) 前橋第七 (前橋)
12 2m80 茂木 風輝 (3) 子持 (渋北)
13 2m60 岡田 倖典 (1) 伊勢崎第四 (伊佐)
14 2m40 長谷見蒼空 (2) 板倉 (邑楽)
NM 宮川 幸将 (3) 群馬中央 (高崎)
DNS 中川 到 (1) 前橋東 (前橋)

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m66 +1.1 NGR 関口 我空 (1) あずま (伊佐)
2 5m54 +1.4 狩野 大成 (1) 榛東 (渋北)
3 5m31 +2.7 川口 優 (1) 矢中 (高崎)
4 5m24 +1.1 遠藤 礁坪 (1) 川内 (桐み)
5 5m07 +1.8 倉澤 怜汰 (1) 南橘 (前橋)
6 4m89 +0.6 田中 陽介 (1) 安中第二 (安中)
7 4m83 -0.7 市野 叶人 (1) 豊岡 (高崎)
8 4m82 -0.8 餘目 航汰 (1) 綿打 (太田)
9 4m78 +2.0 竹内 晄功 (1) 共愛学園 (前橋)
10 4m76 +1.9 茂木 夢丸 (1) 藪塚本町 (太田)
11 4m76 +0.2 鈴木 雄弘 (1) あずま (伊佐)
12 4m76 +0.5 森田 巽粋 (1) 北橘 (渋北)
13 4m75 +2.4 大澤一歩暉 (1) 群馬南 (高崎)
14 4m73 +0.0 藪根 悠司 (1) 前橋第六 (前橋)
15 4m68 +1.0 今井 皓瑛 (1) 北橘 (渋北)
16 4m65 +2.1 小野 遥飛 (1) 金島 (渋北)
17 4m63 +1.7 山同 右秀 (1) 榛東 (渋北)
18 4m61 +1.4 石川 伶緒 (1) 明和 (邑楽)
19 4m60 +0.8 金子 蓮矢 (1) 長野原東 (吾妻)
20 4m55 +2.6 今野 有基 (1) 並榎 (高崎)
21 4m55 +0.3 岡澤 颯汰 (1) 藤岡北 (藤多)
22 4m49 -0.8 高瀬 奏麻 (1) 大間々 (桐み)
23 4m49 +1.2 小澤 結 (1) 中央中等 (高崎)
24 4m47 +0.6 小谷原怜皇 (1) 伊勢崎第二 (伊佐)
25 4m42 -0.4 佐藤 雅紀 (1) 館林第四 (館林)
26 4m40 +0.6 菅原 悠太 (1) 桐生中央 (桐み)
27 4m39 +2.0 富樫 颯太 (1) 城東 (太田)
28 4m33 +1.7 起原 舜 (1) 中之条 (吾妻)
29 4m30 +0.9 中嶋 琉季 (1) 桂萱 (前橋)
30 4m28 +0.9 阿久津馨太 (1) 館林第四 (館林)
31 4m23 +0.0 八木 七星 (1) 富岡東 (富甘)
32 4m22 +1.3 生形 蓮 (1) 清流 (桐み)
33 4m21 +2.0 齋田亜久利 (1) 桂萱 (前橋)
34 4m16 -1.3 大河原悠介 (1) 富岡南 (富甘)
35 4m15 +1.4 伊東 蒼平 (1) GKA (太田)
36 4m11 +2.6 小林 俊太 (1) 安中第一 (安中)
37 3m92 +0.9 中嶋 龍護 (1) 板倉 (邑楽)
38 3m72 +0.5 酒井 花進 (1) 小野 (藤多)
DNS 相島 珠 (1) みずき (前橋)
DNS 桐生 浩翔 (1) 赤堀 (伊佐)
DNS 野村 義明 (1) 中尾 (高崎)

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 +1.4 Q 永吉 優翔 (3) 邑楽 (邑楽)
2 6m19 +0.4 Q 奥原 大翔 (3) 安中第一 (安中)
3 5m87 +1.5 q 小川 佑斗 (3) 吉岡 (渋北)
4 5m87 +0.0 q 小林 航也 (3) 宮郷 (伊佐)
5 5m77 +2.5 長瀬 慎平 (3) 殖蓮 (伊佐)
6 5m73 +0.9 後藤 弘道 (3) 子持 (渋北)
7 5m70 +1.2 松本 治輝 (3) 藤岡東 (藤多)
8 5m66 +1.2 楢原 空 (3) 笠懸 (桐み)
9 5m65 +1.3 小川 優翔 (3) 南八幡 (高崎)
10 5m58 +1.8 深野 陽向 (3) 長野郷 (高崎)
11 5m48 +1.0 横田 昊 (3) 新島学園 (安中)
12 5m46 +1.9 湯浅 唯人 (3) 長野郷 (高崎)
13 5m45 -0.9 天笠陽一朗 (3) GKA (太田)
14 5m36 +1.5 上野 優斗 (3) 藤岡東 (藤多)
15 5m17 +0.9 羽川 拓希 (3) 樹徳 (桐み)
16 5m16 +1.1 和田昂之介 (3) 前橋第一 (前橋)
17 5m08 +0.9 齋田 将 (3) 桂萱 (前橋)
18 5m05 +0.4 林 拓史 (2) 月夜野 (利根)
19 4m95 +0.9 田中 昂輝 (2) 前橋東 (前橋)
20 4m65 +0.6 千葉 利道 (2) 前橋東 (前橋)

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +1.4 Q 柳田 聖大 (3) 館林第一 (館林)
2 6m19 +0.1 Q 川村 飛夢 (3) 藪塚本町 (太田)
3 6m15 -0.2 Q 高見 海都 (2) 大間々東 (桐み)
4 6m11 +0.9 Q 大橋 未空 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
5 6m01 +1.0 Q 萩原 尚斗 (2) 東吾妻 (吾妻)
6 6m00 +1.6 Q 新宮 陽太 (3) 群馬中央 (高崎)
7 5m98 +0.3 q 橋爪 未来 (3) 南橘 (前橋)
8 5m96 +0.7 q 石田 開智 (2) 中央中等 (高崎)
9 5m74 +0.6 白石 悠貴 (3) 太田 (太田)
10 5m69 +0.7 粕川翔大朗 (2) 高南 (高崎)
11 5m67 +1.4 遠洞 裕己 (3) 伊勢崎第二 (伊佐)
12 5m55 +1.6 齋藤 空桜 (2) 富岡北 (富甘)
13 5m48 +2.0 岡田 空輝 (3) 嬬恋 (吾妻)
14 5m46 +1.3 小林 洸 (3) 笠懸南 (桐み)
15 5m45 -1.0 大朏 勇心 (2) 館林第一 (館林)
16 5m38 +1.2 齋藤 獅童 (3) 城西 (太田)
17 5m38 +0.9 齋藤 稔也 (2) 富岡南 (富甘)
18 5m14 +1.0 松島慎之介 (3) 前橋第六 (前橋)
19 4m87 +0.3 小林 翔空 (3) 館林第四 (館林)
20 4m61 +0.4 原澤 匠 (2) 新治 (利根)
DNS 角谷 優斗 (2) 大泉南 (邑楽)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m94 +0.8 柳田 聖大 (3) 館林第一 (館林)
2 6m33 +0.5 川村 飛夢 (3) 藪塚本町 (太田)
3 6m33 +1.1 永吉 優翔 (3) 邑楽 (邑楽)
4 6m29 -0.3 奥原 大翔 (3) 安中第一 (安中)
5 6m24 +1.5 高見 海都 (2) 大間々東 (桐み)
6 6m16 +2.2 小林 航也 (3) 宮郷 (伊佐)
7 6m11 +1.1 萩原 尚斗 (2) 東吾妻 (吾妻)
8 5m96 +0.1 橋爪 未来 (3) 南橘 (前橋)
9 5m95 +2.1 大橋 未空 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
10 5m93 +2.2 小川 佑斗 (3) 吉岡 (渋北)
11 5m69 -1.0 新宮 陽太 (3) 群馬中央 (高崎)
12 5m55 -1.0 石田 開智 (2) 中央中等 (高崎)

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m73 Q 佐藤 準起 (3) 玉村南 (伊佐)
2 11m70 Q チャイチャリーナッタサック (3) 片岡 (高崎)
3 11m50 Q 堤 駿太 (3) 前橋第五 (前橋)
4 11m30 Q 佐藤 大輝 (3) 東吾妻 (吾妻)
5 10m23 q 高柳 大聖 (2) 玉村南 (伊佐)
6 9m72 q 佐藤 颯 (2) 群馬南 (高崎)
7 9m35 小見 崇真 (3) 子持 (渋北)
8 9m21 大島 周眞 (3) 笠懸南 (桐み)
9 9m11 原澤 大空 (3) 中尾 (高崎)
10 8m79 竹生 康佑 (2) 木瀬 (前橋)
11 8m78 久保 快都 (2) 藪塚本町 (太田)
12 8m27 稲益ギレルメ (3) 大泉北 (邑楽)
13 8m15 瀬谷 陽明 (3) 笠懸南 (桐み)
14 8m00 林 哉音 (3) 小野 (藤多)
15 7m78 今尾 真人 (3) 城東 (太田)
16 7m61 下前 智慈 (3) 東吾妻 (吾妻)
17 7m56 城田 紘明 (3) 吉岡 (渋北)
18 7m38 中曽根聖己 (3) 安中第一 (安中)
19 7m25 藤本 光佑 (2) 旭 (太田)
DNS 深谷 銀太 (1) 館林第四 (館林)

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m74 Q 入船 太一 (3) 富士見 (前橋)
2 11m55 Q 石川 駿 (3) 赤堀 (伊佐)
3 10m84 Q 長畠 進坪 (3) 片岡 (高崎)
4 10m30 q 下野 羅桜 (3) 榛名 (高崎)
5 10m28 q 井上 聖斗 (3) 千代田 (邑楽)
6 9m72 q 境原 快 (2) 群馬南 (高崎)
7 8m86 弓納持瑛大 (2) 桐生中央 (桐み)
8 8m50 田邉 琉杜 (3) 白沢 (沼田)
9 8m46 廣澤 竹彪 (2) 妙義 (富甘)
10 8m36 高良 隼人 (2) 太田 (太田)
11 8m32 田中 怜 (2) 妙義 (富甘)
12 8m31 野村 亮太 (3) 館林第三 (館林)
13 8m30 阿久沢大和 (3) 宮城 (前橋)
14 7m80 千葉 涼也 (2) 藤岡北 (藤多)
15 7m74 玉置 大翼 (3) 桂萱 (前橋)
16 7m65 清水 颯太 (3) 桜木 (桐み)
17 7m45 福富 玄 (3) 安中第一 (安中)
18 7m43 高橋 慶 (2) みずき (前橋)
NM 大城 正治 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m11 入船 太一 (3) 富士見 (前橋)
2 12m69 チャイチャリーナッタサック (3) 片岡 (高崎)
3 12m24 堤 駿太 (3) 前橋第五 (前橋)
4 12m08 石川 駿 (3) 赤堀 (伊佐)
5 11m97 佐藤 準起 (3) 玉村南 (伊佐)
6 11m66 長畠 進坪 (3) 片岡 (高崎)
7 11m04 佐藤 大輝 (3) 東吾妻 (吾妻)
8 11m01 境原 快 (2) 群馬南 (高崎)
9 10m44 下野 羅桜 (3) 榛名 (高崎)
10 10m40 井上 聖斗 (3) 千代田 (邑楽)
11 10m22 佐藤 颯 (2) 群馬南 (高崎)
12 9m42 高柳 大聖 (2) 玉村南 (伊佐)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 Q 森田 美結 (1) あずま (伊佐)
2 13.93 Q 荒井 那月 (1) 南橘 (前橋)
3 14.09 Q 諸川あずみ (1) 藪塚本町 (太田)
4 14.29 石川 未来 (1) 宝泉 (太田)
5 14.40 林 心菜 (1) 大胡 (前橋)
6 14.48 広瀬 可英 (1) 高松 (高崎)
7 14.48 小林 真穂 (1) 小野 (藤多)
8 14.52 城戸 晴葉 (1) 館林第四 (館林)

女子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 西村 風月 (1) 前橋第七 (前橋)
2 13.82 Q 木暮 乃蒼 (1) 中央中等 (高崎)
3 13.99 Q 金澤あやめ (1) 吉井中央 (高崎)
4 14.01 q 長谷川オリビア (1) 藪塚本町 (太田)
5 14.29 山下 花音 (1) 中之条 (吾妻)
6 14.30 中澤 柚珂 (1) 群馬中央 (高崎)
7 14.37 藤生 莉望 (1) 笠懸南 (桐み)
8 14.90 田沼 唯 (1) 館林第一 (館林)

女子1年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 Q 臼井 清華 (1) 群馬大学附属 (前橋)
2 13.81 Q 相川 桜香 (1) 黒保根 (桐み)
3 13.82 Q 外川 真帆 (1) 川内 (桐み)
4 13.83 q 小牧 梨紗 (1) 境西 (伊佐)
5 14.07 q 加藤 新奈 (1) 高松 (高崎)
6 14.14 q 齋藤 梨緒 (1) 安中第二 (安中)
7 14.19 q アンドラデライス (1) 大泉西 (邑楽)
8 14.22 q 根岸 桃湖 (1) 吉岡 (渋北)

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 樋口 心都 (1) 北橘 (渋北)
2 13.41 Q 中島 颯希 (1) 榛名 (高崎)
3 13.64 Q 丸山 愛留 (1) 笠懸 (桐み)
4 13.87 q 倉澤 穂花 (1) 藤岡北 (藤多)
5 14.28 廣瀬 華恋 (1) 太田南 (太田)
6 14.31 芹沢 音歌 (1) 富岡北 (富甘)
7 14.53 森田 歩美 (1) 富岡南 (富甘)
8 14.55 黒岩 千寛 (1) 嬬恋 (吾妻)

女子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 根岸 美乃 (1) 宮郷 (伊佐)
2 13.72 Q 清水 美佐 (1) 荒砥 (前橋)
3 13.77 Q 津久井瑠菜 (1) 粕川 (前橋)
4 14.10 q 藤原 莉乃 (1) 安中第一 (安中)
5 14.21 q 並木 由奈 (1) 大泉南 (邑楽)
6 14.46 津久井理子 (1) 伊勢崎第三 (伊佐)
7 14.56 横山 加奈 (1) 玉村南 (伊佐)

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 根岸 美乃 (1) 宮郷 (伊佐)
2 13.62 Q 臼井 清華 (1) 群馬大学附属 (前橋)
3 13.74 q 荒井 那月 (1) 南橘 (前橋)
4 13.80 q 諸川あずみ (1) 藪塚本町 (太田)
5 13.85 木暮 乃蒼 (1) 中央中等 (高崎)
6 14.24 小牧 梨紗 (1) 境西 (伊佐)
7 14.48 齋藤 梨緒 (1) 安中第二 (安中)
8 14.61 アンドラデライス (1) 大泉西 (邑楽)

女子1年 100m 準決勝2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 樋口 心都 (1) 北橘 (渋北)
2 13.84 Q 清水 美佐 (1) 荒砥 (前橋)
3 13.95 中島 颯希 (1) 榛名 (高崎)
4 14.21 津久井瑠菜 (1) 粕川 (前橋)
5 14.25 外川 真帆 (1) 川内 (桐み)
6 14.27 長谷川オリビア (1) 藪塚本町 (太田)
7 14.61 加藤 新奈 (1) 高松 (高崎)
8 14.74 根岸 桃湖 (1) 吉岡 (渋北)

女子1年 100m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 Q 西村 風月 (1) 前橋第七 (前橋)
2 13.77 Q 森田 美結 (1) あずま (伊佐)
3 14.05 丸山 愛留 (1) 笠懸 (桐み)
4 14.39 相川 桜香 (1) 黒保根 (桐み)
5 14.49 金澤あやめ (1) 吉井中央 (高崎)
6 14.55 倉澤 穂花 (1) 藤岡北 (藤多)
7 14.66 並木 由奈 (1) 大泉南 (邑楽)
8 14.71 藤原 莉乃 (1) 安中第一 (安中)

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 根岸 美乃 (1) 宮郷 (伊佐)
2 13.07 西村 風月 (1) 前橋第七 (前橋)
3 13.17 樋口 心都 (1) 北橘 (渋北)
4 13.41 臼井 清華 (1) 群馬大学附属 (前橋)
5 13.42 森田 美結 (1) あずま (伊佐)
6 13.52 清水 美佐 (1) 荒砥 (前橋)
7 13.75 荒井 那月 (1) 南橘 (前橋)
8 13.81 諸川あずみ (1) 藪塚本町 (太田)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 小田島美恩 (2) 安中第二 (安中)
2 13.43 Q 八木 栞南 (2) 高南 (高崎)
3 13.58 Q 若林 鈴音 (2) 中央中等 (高崎)
4 13.60 q 木戸 瑚白 (2) 太田 (太田)
5 13.64 q 森田 実桜 (2) 宮郷 (伊佐)
6 13.82 林 佑衣 (2) 川内 (桐み)
7 14.16 渡邉 苺桜 (2) 館林第三 (館林)
8 14.51 萩原 梓 (2) 邑楽 (邑楽)

女子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 Q 山口 実優 (2) 桂萱 (前橋)
2 13.20 Q 丹羽萌々葉 (2) 境野 (桐み)
3 13.30 Q 柴山結以菜 (2) 長野郷 (高崎)
4 13.54 q 加藤 結衣 (2) 前橋第七 (前橋)
5 13.80 根岸 希朱 (2) 大泉北 (邑楽)
6 14.10 山口 彩里 (2) 富岡南 (富甘)
7 14.17 篠原 雅 (2) 中之条 (吾妻)
8 14.36 山田 瑠唯 (2) 富岡南 (富甘)

女子2年 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 高橋 里歩 (2) 伊勢崎第三 (伊佐)
2 13.00 Q 勇崎 理暖 (2) 新里 (桐み)
3 13.27 Q 新谷 紗由 (2) 前橋東 (前橋)
4 13.27 q 塩原 郁美 (2) 中之条 (吾妻)
5 13.68 q 増田 泉 (2) GKA (太田)
6 13.76 久野 陽向 (2) 館林第二 (館林)
7 13.78 深尾 愛瑠 (2) 安中第二 (安中)
8 13.80 細野 真央 (2) 藤岡北 (藤多)

女子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 高桑明日香 (2) 大胡 (前橋)
2 13.31 Q 新井 硯迦 (2) 藪塚本町 (太田)
3 13.32 Q 町田 絢菜 (2) 前橋第七 (前橋)
4 13.42 q 久保田絢子 (2) 南橘 (前橋)
5 13.60 q 外間あいみ (2) 伊勢崎第二 (伊佐)
6 13.76 山上 莉緒 (2) 新里 (桐み)
7 13.93 大堀 萌絵 (2) 藤岡東 (藤多)

女子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 成澤 柚日 (2) 藪塚本町 (太田)
2 13.16 Q 齊藤あおい (2) 古巻 (渋北)
3 13.22 Q 三木 渚 (2) 群馬南 (高崎)
4 13.47 q 岸 美麗 (2) 吉岡 (渋北)
5 13.49 q 梁瀬 月依 (2) 伊勢崎第三 (伊佐)
6 13.77 大澤 真緒 (2) 高崎第一 (高崎)
7 14.00 小宮よつは (2) 新町 (高崎)

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 高橋 里歩 (2) 伊勢崎第三 (伊佐)
2 13.33 Q 高桑明日香 (2) 大胡 (前橋)
3 13.41 q 丹羽萌々葉 (2) 境野 (桐み)
4 13.49 三木 渚 (2) 群馬南 (高崎)
5 13.49 久保田絢子 (2) 南橘 (前橋)
6 13.49 町田 絢菜 (2) 前橋第七 (前橋)
7 13.74 加藤 結衣 (2) 前橋第七 (前橋)
8 13.74 森田 実桜 (2) 宮郷 (伊佐)

女子2年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 成澤 柚日 (2) 藪塚本町 (太田)
2 13.31 Q 齊藤あおい (2) 古巻 (渋北)
3 13.44 柴山結以菜 (2) 長野郷 (高崎)
4 13.54 勇崎 理暖 (2) 新里 (桐み)
5 13.79 岸 美麗 (2) 吉岡 (渋北)
6 13.80 新谷 紗由 (2) 前橋東 (前橋)
7 13.95 増田 泉 (2) GKA (太田)
8 14.01 梁瀬 月依 (2) 伊勢崎第三 (伊佐)

女子2年 100m 準決勝3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 小田島美恩 (2) 安中第二 (安中)
2 13.40 Q 山口 実優 (2) 桂萱 (前橋)
3 13.40 q 八木 栞南 (2) 高南 (高崎)
4 13.59 新井 硯迦 (2) 藪塚本町 (太田)
5 13.79 木戸 瑚白 (2) 太田 (太田)
6 13.79 外間あいみ (2) 伊勢崎第二 (伊佐)
7 13.79 若林 鈴音 (2) 中央中等 (高崎)
8 14.21 塩原 郁美 (2) 中之条 (吾妻)

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 成澤 柚日 (2) 藪塚本町 (太田)
2 12.83 小田島美恩 (2) 安中第二 (安中)
3 13.08 八木 栞南 (2) 高南 (高崎)
4 13.09 丹羽萌々葉 (2) 境野 (桐み)
5 13.12 齊藤あおい (2) 古巻 (渋北)
6 13.12 山口 実優 (2) 桂萱 (前橋)
7 13.12 高桑明日香 (2) 大胡 (前橋)
8 13.19 高橋 里歩 (2) 伊勢崎第三 (伊佐)

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 須賀 結暖 (3) 荒砥 (前橋)
2 12.91 Q 野嶋菜々美 (3) 吉井中央 (高崎)
3 12.96 Q 杉山 咲 (3) 城東 (太田)
4 13.12 q 桑原 理緒 (3) 古巻 (渋北)
5 13.39 q 磯貝美由紀 (3) 高松 (高崎)
6 13.54 今井 美羽 (3) 宝泉 (太田)
7 13.58 中原 彩恵 (3) 前橋第五 (前橋)
DNS 佐藤 瑠彩 (3) 安中第一 (安中)

女子3年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 横山 涼葉 (3) 桂萱 (前橋)
2 12.96 Q 関口 真優 (3) あずま (伊佐)
3 13.11 Q 千葉ほのか (3) 広沢 (桐み)
4 13.23 q 久保田ジュナ (3) 新里 (桐み)
5 13.62 上原 玲愛 (3) 南橘 (前橋)
6 13.73 大友保乃花 (3) 矢中 (高崎)
7 13.83 茂木 晴香 (3) 宝泉 (太田)
8 13.86 下山 心夢 (3) 安中第一 (安中)

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 長谷川永茉 (3) 宮郷 (伊佐)
2 12.72 Q 永井 千晴 (3) 館林第一 (館林)
3 12.92 Q 中島希愛流 (3) 富士見 (前橋)
4 13.33 q 恩田 來羽 (3) 館林第四 (館林)
5 13.47 q 鈴木 悠莉 (3) 富岡南 (富甘)
6 13.59 長谷川夏緒 (3) 板倉 (邑楽)
7 13.69 石橋 知歩 (3) 新治 (利根)
DNS 唐澤 華 (3) 中之条 (吾妻)

女子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 福田 有菜 (3) 中之条 (吾妻)
2 12.91 Q 村山 夢來 (3) 伊勢崎第三 (伊佐)
3 13.06 Q 追川 優羽 (3) 高松 (高崎)
4 13.24 q 飯野 結杏 (3) 渋川北 (渋北)
5 13.25 q 荒井 美輝 (3) 桂萱 (前橋)
6 13.71 深津 羽那 (3) 群馬中央 (高崎)
7 13.78 秋山愛結叶 (3) 藤岡西 (藤多)
8 13.91 関戸 美咲 (3) 太田東 (太田)

女子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 小暮 舞乙 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
2 12.84 Q 清水 咲花 (3) 藤岡北 (藤多)
3 13.14 Q 和田 華実 (3) 広沢 (桐み)
4 13.21 q 佐藤 想 (3) 富士見 (前橋)
5 13.43 q 八木 深愛 (3) 富岡東 (富甘)
6 13.56 今井 真央 (3) 佐野 (高崎)
7 13.77 梅澤 心優 (3) 川内 (桐み)
8 14.16 関口 ゆず (3) 大泉西 (邑楽)

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 小暮 舞乙 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
2 12.92 Q 野嶋菜々美 (3) 吉井中央 (高崎)
3 12.93 q 福田 有菜 (3) 中之条 (吾妻)
4 13.13 中島希愛流 (3) 富士見 (前橋)
5 13.24 千葉ほのか (3) 広沢 (桐み)
6 13.31 荒井 美輝 (3) 桂萱 (前橋)
7 13.62 佐藤 想 (3) 富士見 (前橋)
DNS 八木 深愛 (3) 富岡東 (富甘)

女子3年 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 横山 涼葉 (3) 桂萱 (前橋)
2 12.93 Q 長谷川永茉 (3) 宮郷 (伊佐)
3 13.09 関口 真優 (3) あずま (伊佐)
4 13.41 村山 夢來 (3) 伊勢崎第三 (伊佐)
5 13.61 恩田 來羽 (3) 館林第四 (館林)
6 13.61 和田 華実 (3) 広沢 (桐み)
7 13.68 桑原 理緒 (3) 古巻 (渋北)
8 13.80 磯貝美由紀 (3) 高松 (高崎)

女子3年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 須賀 結暖 (3) 荒砥 (前橋)
2 12.78 Q 永井 千晴 (3) 館林第一 (館林)
3 13.07 q 清水 咲花 (3) 藤岡北 (藤多)
4 13.13 杉山 咲 (3) 城東 (太田)
5 13.15 追川 優羽 (3) 高松 (高崎)
6 13.38 久保田ジュナ (3) 新里 (桐み)
7 13.39 飯野 結杏 (3) 渋川北 (渋北)
DNS 鈴木 悠莉 (3) 富岡南 (富甘)

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 須賀 結暖 (3) 荒砥 (前橋)
2 12.66 永井 千晴 (3) 館林第一 (館林)
3 12.69 横山 涼葉 (3) 桂萱 (前橋)
4 12.86 長谷川永茉 (3) 宮郷 (伊佐)
5 12.96 福田 有菜 (3) 中之条 (吾妻)
6 12.99 野嶋菜々美 (3) 吉井中央 (高崎)
7 13.01 清水 咲花 (3) 藤岡北 (藤多)
8 13.06 小暮 舞乙 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 q 小暮 舞乙 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
2 27.61 野嶋菜々美 (3) 吉井中央 (高崎)
3 27.69 柴山結以菜 (2) 長野郷 (高崎)
4 27.75 町田 絢菜 (2) 前橋第七 (前橋)
5 28.04 若林 鈴音 (2) 中央中等 (高崎)
6 28.71 木戸 瑚白 (2) 太田 (太田)
7 29.58 八木 深愛 (3) 富岡東 (富甘)
8 30.10 細野 真央 (2) 藤岡北 (藤多)

女子 200m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 q 千葉ほのか (3) 広沢 (桐み)
2 27.32 q 関口 真優 (3) あずま (伊佐)
3 27.81 清水 咲花 (3) 藤岡北 (藤多)
4 27.84 荒井 美輝 (3) 桂萱 (前橋)
5 28.05 伊藤 晴南 (3) 伊勢崎第二 (伊佐)
6 28.50 逢坂 美蘭 (2) 前橋第七 (前橋)
7 29.29 横倉 杏 (3) 生品 (太田)
8 29.30 下山 心夢 (3) 安中第一 (安中)

女子 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 q 齊藤あおい (2) 古巻 (渋北)
2 27.40 和田 華実 (3) 広沢 (桐み)
3 27.81 永井 千晴 (3) 館林第一 (館林)
4 28.09 佐々木歌耶 (3) 子持 (渋北)
5 28.63 篠原 美妃 (3) 東吾妻 (吾妻)
6 28.82 松島 實乃 (3) 新里 (桐み)
7 29.54 萩原陽菜乃 (3) 富岡南 (富甘)
DNS 齋藤 優花 (3) 群馬中央 (高崎)

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 q 中島希愛流 (3) 富士見 (前橋)
2 26.76 q 追川 優羽 (3) 高松 (高崎)
3 27.31 q 小田島美恩 (2) 安中第二 (安中)
4 27.56 杉山 咲 (3) 城東 (太田)
5 28.09 久保田絢子 (2) 南橘 (前橋)
6 28.35 白倉 愛梨 (2) 沼田 (沼田)
7 29.29 久野 陽向 (2) 館林第二 (館林)
8 29.80 関口 ゆず (3) 大泉西 (邑楽)

女子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 q 須賀 結暖 (3) 荒砥 (前橋)
2 28.11 黒澤 華凜 (3) あずま (伊佐)
3 28.37 茂木 晴香 (3) 宝泉 (太田)
4 28.89 長谷川夏緒 (3) 板倉 (邑楽)
DNS 唐澤 華 (3) 中之条 (吾妻)
DNS 丹羽萌々葉 (2) 境野 (桐み)
DNS 深津 羽那 (3) 群馬中央 (高崎)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 須賀 結暖 (3) 荒砥 (前橋)
2 26.30 小暮 舞乙 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
3 26.52 中島希愛流 (3) 富士見 (前橋)
4 26.52 千葉ほのか (3) 広沢 (桐み)
5 26.59 追川 優羽 (3) 高松 (高崎)
6 26.98 齊藤あおい (2) 古巻 (渋北)
7 27.00 小田島美恩 (2) 安中第二 (安中)
8 27.15 関口 真優 (3) あずま (伊佐)

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.76 Q 今井 優羽 (1) 宝泉 (太田)
2 2:27.15 Q 大谷 彩乃 (1) 前橋第七 (前橋)
3 2:29.44 藤木 珠央 (1) 大泉西 (邑楽)
4 2:32.32 原 光咲 (1) 塚沢 (高崎)
5 2:35.80 星野 愛華 (1) 殖蓮 (伊佐)
6 2:35.96 北村 夏渚 (1) 宮郷 (伊佐)
7 2:36.04 佐藤 楓 (1) 安中第二 (安中)
8 2:38.16 飯野紗瑛子 (1) 富士見 (前橋)
9 2:38.56 大塚 璃乃 (1) 東吾妻 (吾妻)
10 2:38.56 茂木 優姫 (1) 榛東 (渋北)
11 2:38.90 高橋 晴菜 (1) 清流 (桐み)
12 2:38.95 木下 七海 (1) 鬼石 (藤多)
13 2:39.57 板垣 優依 (1) 矢中 (高崎)

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.40 Q 須藤 心愛 (1) 館林第一 (館林)
2 2:30.15 Q 稲井 円花 (1) 荒砥 (前橋)
3 2:31.26 加藤 新奈 (1) 高松 (高崎)
4 2:36.22 大山 華澄 (1) 中尾 (高崎)
5 2:37.68 塩谷 瑠菜 (1) 四ツ葉学園 (伊佐)
6 2:38.70 佐藤 美萌 (1) 子持 (渋北)
7 2:38.80 植松 音羽 (1) 前橋第六 (前橋)
8 2:39.11 村山 優奈 (1) 佐野 (高崎)
9 2:39.20 林 美希 (1) 前橋第七 (前橋)
10 2:41.33 鈴木 果冷 (1) 木崎 (太田)
11 2:41.75 遠藤 ゆい (1) 相生 (桐み)
12 2:43.19 半田 襟子 (1) 館林第四 (館林)
DNS 田村 爽葉 (1) 富岡南 (富甘)

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.35 Q 新井萌々花 (1) 木崎 (太田)
2 2:26.57 Q 金子希来莉 (1) 白沢 (沼田)
3 2:26.99 q 堀 奈愛 (1) 伊勢崎第四 (伊佐)
4 2:29.12 q 松崎結衣菜 (1) 中尾 (高崎)
5 2:31.07 村田 彩夏 (1) 草津 (吾妻)
6 2:34.29 横山 莉星 (1) 板倉 (邑楽)
7 2:34.49 橋本 桃音 (1) 荒砥 (前橋)
8 2:35.79 外所 加帆 (1) 甘楽 (富甘)
9 2:38.36 星野 華澄 (1) 境野 (桐み)
10 2:49.07 藤掛 ユラ (1) 太田西 (太田)
11 2:50.73 小林 愛依 (1) 桐生大学附属 (桐み)
DNS 上原 杏心 (1) 藤岡西 (藤多)

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.46 須藤 心愛 (1) 館林第一 (館林)
2 2:21.49 今井 優羽 (1) 宝泉 (太田)
3 2:23.87 新井萌々花 (1) 木崎 (太田)
4 2:26.58 金子希来莉 (1) 白沢 (沼田)
5 2:29.84 大谷 彩乃 (1) 前橋第七 (前橋)
6 2:30.56 稲井 円花 (1) 荒砥 (前橋)
7 2:34.15 堀 奈愛 (1) 伊勢崎第四 (伊佐)
8 2:38.11 松崎結衣菜 (1) 中尾 (高崎)

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.47 Q 山田 小華 (3) 中尾 (高崎)
2 2:21.51 Q 吉田 萌華 (2) 沼田 (沼田)
3 2:21.51 q 君島みちる (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
4 2:22.30 綿貫 優羽 (2) 中之条 (吾妻)
5 2:22.98 諏訪 沙枝 (2) 甘楽 (富甘)
6 2:23.11 高岸 千愛 (2) 太田 (太田)
7 2:26.23 中村 莉菜 (3) 前橋第七 (前橋)
8 2:28.99 北村 彩葉 (3) 宮郷 (伊佐)
9 2:29.27 木暮 絵菜 (2) 佐野 (高崎)
10 2:29.61 高橋 夢果 (3) 吉岡 (渋北)
11 2:30.18 多田 拓李 (2) 箱田 (前橋)
12 2:35.54 金城 幸来 (3) 前橋第六 (前橋)
13 2:37.38 伴場 瑠奈 (2) 新里 (桐み)
14 2:38.10 堀越 憂羽 (3) 館林第二 (館林)
15 2:43.57 丸山 実乃 (3) 邑楽 (邑楽)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.10 Q 中村 愛花 (3) 中央中等 (高崎)
2 2:21.12 Q 渡邉あすか (3) 川場 (利根)
3 2:21.91 白倉 愛梨 (2) 沼田 (沼田)
4 2:23.88 黒澤 心菜 (3) 藤岡東 (藤多)
5 2:27.38 梅澤 楓 (3) 尾島 (太田)
6 2:27.64 反町 友喜 (2) 中尾 (高崎)
7 2:27.92 黒岩 日陽 (2) 嬬恋 (吾妻)
8 2:28.87 小暮 茅乃 (3) 藤岡西 (藤多)
9 2:29.29 萩原 唯 (2) 安中第二 (安中)
10 2:31.29 根岸 舞幸 (3) あずま (伊佐)
11 2:31.40 新井那津希 (2) 伊勢崎第一 (伊佐)
12 2:34.87 近藤 礼佳 (3) 矢中 (高崎)
13 2:38.22 山根 伶奈 (2) 前橋第七 (前橋)
14 2:40.71 今野 羽菜 (3) 笠懸南 (桐み)
15 2:44.87 高橋 菜月 (2) 明和 (邑楽)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.28 Q 小泉 咲菜 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
2 2:16.55 Q 落合優希奈 (3) 甘楽 (富甘)
3 2:21.38 q 高橋 優菜 (3) 片品 (利根)
4 2:26.29 中村 心香 (2) 尾島 (太田)
5 2:29.12 相子 優衣 (2) 宝泉 (太田)
6 2:29.95 小田川可奈 (2) 相生 (桐み)
7 2:30.78 鶴田 彩夏 (3) 佐野 (高崎)
8 2:31.25 大沢 紗野 (3) 新島学園 (安中)
9 2:31.80 木暮 琉依 (3) 桂萱 (前橋)
10 2:33.04 為谷 陽愛 (2) 吉岡 (渋北)
11 2:33.34 田中 才彩 (3) 館林第四 (館林)
12 2:34.88 坂本 芳野 (3) 前橋第六 (前橋)
13 2:36.29 青木 理菜 (3) 箕郷 (高崎)
14 2:39.10 新井美弥姫 (3) 新里 (桐み)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.67 中村 愛花 (3) 中央中等 (高崎)
2 2:15.16 落合優希奈 (3) 甘楽 (富甘)
3 2:15.90 小泉 咲菜 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
4 2:20.40 吉田 萌華 (2) 沼田 (沼田)
5 2:22.49 渡邉あすか (3) 川場 (利根)
6 2:24.79 高橋 優菜 (3) 片品 (利根)
7 2:25.15 山田 小華 (3) 中尾 (高崎)
8 2:25.89 君島みちる (3) 伊勢崎第一 (伊佐)

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.94 Q 反町 友喜 (2) 中尾 (高崎)
2 5:05.02 Q 杉森 由萌 (2) 中央中等 (高崎)
3 5:05.14 Q 田代莉奈子 (2) 新島学園 (安中)
4 5:05.16 Q 今井 優羽 (1) 宝泉 (太田)
5 5:05.21 笠原 凜音 (3) 片品 (利根)
6 5:06.95 中村 莉菜 (3) 前橋第七 (前橋)
7 5:08.84 新井萌々花 (1) 木崎 (太田)
8 5:09.74 大林 美桜 (2) 藤岡西 (藤多)
9 5:10.34 木暮 琉依 (3) 桂萱 (前橋)
10 5:13.96 小田川可奈 (2) 相生 (桐み)
11 5:14.44 浅野 叶珠 (3) 木瀬 (前橋)
12 5:15.12 深田 実優 (2) 佐野 (高崎)
13 5:16.21 佐藤 楓華 (3) 安中第二 (安中)
14 5:18.39 近藤 礼佳 (3) 矢中 (高崎)
15 5:25.52 中里 鈴 (2) 広沢 (桐み)
DNS 伴場 瑠奈 (2) 新里 (桐み)

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.60 Q 落合優希奈 (3) 甘楽 (富甘)
2 4:47.06 Q 中村 愛花 (3) 中央中等 (高崎)
3 4:51.44 Q 須藤 心愛 (1) 館林第一 (館林)
4 5:00.77 Q 高岸 千愛 (2) 太田 (太田)
5 5:01.70 q 舘野 眞子 (2) 新島学園 (安中)
6 5:02.85 q 山田 小華 (3) 中尾 (高崎)
7 5:02.88 五十嵐美桜 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
8 5:02.98 藤木 珠央 (1) 大泉西 (邑楽)
9 5:06.50 金子明日莉 (3) 白沢 (沼田)
10 5:07.00 六本木彩加 (3) 富士見 (前橋)
11 5:11.19 高橋 真央 (2) 佐野 (高崎)
12 5:11.69 阪本 麻優 (3) 中之条 (吾妻)
13 5:12.56 山根 伶奈 (2) 前橋第七 (前橋)
14 5:23.04 山津 乃愛 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
15 5:24.25 清水 実咲 (1) 館林第四 (館林)

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.56 Q 小泉 咲菜 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
2 4:48.05 Q 清水 りの (2) 古巻 (渋北)
3 4:51.01 Q 綿貫 優羽 (2) 中之条 (吾妻)
4 4:51.69 Q 黒澤 心菜 (3) 藤岡東 (藤多)
5 4:53.46 q 高橋 優菜 (3) 片品 (利根)
6 5:03.99 吉澤 昊 (2) 沼田南 (沼田)
7 5:07.12 北村 彩葉 (3) 宮郷 (伊佐)
8 5:09.36 為谷 陽愛 (2) 吉岡 (渋北)
9 5:10.44 金井 凛音 (3) 富岡北 (富甘)
10 5:12.58 林 英夢 (3) 富士見 (前橋)
11 5:15.60 阿部 妃夏 (2) 邑楽 (邑楽)
12 5:15.92 中村 心香 (2) 尾島 (太田)
13 5:25.65 田中 才彩 (3) 館林第四 (館林)
14 5:26.38 今泉 友希 (3) 新里 (桐み)
DNS 根岸 舞幸 (3) あずま (伊佐)

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.45 須藤 心愛 (1) 館林第一 (館林)
2 4:35.21 小泉 咲菜 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
3 4:35.86 中村 愛花 (3) 中央中等 (高崎)
4 4:36.73 杉森 由萌 (2) 中央中等 (高崎)
5 4:41.47 田代莉奈子 (2) 新島学園 (安中)
6 4:42.89 落合優希奈 (3) 甘楽 (富甘)
7 4:44.58 清水 りの (2) 古巻 (渋北)
8 4:48.93 綿貫 優羽 (2) 中之条 (吾妻)
9 4:53.98 黒澤 心菜 (3) 藤岡東 (藤多)
10 4:57.83 高橋 優菜 (3) 片品 (利根)
11 4:58.63 今井 優羽 (1) 宝泉 (太田)
12 5:01.25 舘野 眞子 (2) 新島学園 (安中)
13 5:02.62 高岸 千愛 (2) 太田 (太田)
14 5:09.71 山田 小華 (3) 中尾 (高崎)
15 5:22.88 反町 友喜 (2) 中尾 (高崎)

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 藤村 妃南 (2) 群馬中央 (高崎)
2 15.89 Q 恩田 來羽 (3) 館林第四 (館林)
3 17.21 Q 砂川 茉瑚 (3) 前橋東 (前橋)
4 17.22 q 竹ヶ原 奏 (3) 城東 (太田)
5 17.26 q 上原 玲愛 (3) 南橘 (前橋)
6 17.71 黒崎 萌菜 (3) 中之条 (吾妻)
7 18.38 高橋 もも (3) 四ツ葉学園 (伊佐)
8 18.62 岩野 心葉 (3) 笠懸南 (桐み)

女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 Q 泉谷 真那 (2) 塚沢 (高崎)
2 15.79 Q 小石 芹奈 (3) 前橋第七 (前橋)
3 16.31 Q 山田 留菜 (3) 大泉南 (邑楽)
4 16.53 q 星野 依澄 (2) 大間々 (桐み)
5 16.78 q 木村 真奈 (2) 藪塚本町 (太田)
6 17.35 q 吉村 香穂 (3) 太田 (太田)
7 18.57 大堀 萌絵 (2) 藤岡東 (藤多)
8 20.05 金田 璃子 (3) 富岡西 (富甘)

女子 100mH 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 大本 鞠 (3) 前橋東 (前橋)
2 16.52 Q 楯 美月 (3) 北橘 (渋北)
3 17.01 Q 松本 璃子 (2) 群馬南 (高崎)
4 17.58 飯塚 千夏 (3) 伊勢崎第四 (伊佐)
5 17.60 大石 夏妃 (3) 玉村 (伊佐)
6 17.74 山口美瑚音 (2) 六合 (吾妻)
7 18.57 坂村 桃嘉 (3) 相生 (桐み)

女子 100mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 Q 梅澤 杏茉 (2) 群馬中央 (高崎)
2 16.08 Q 鈴木 悠莉 (3) 富岡南 (富甘)
3 16.27 Q 野中 渚瑠 (3) 館林第四 (館林)
4 16.93 q 山本 茉弥 (3) 桂萱 (前橋)
5 16.99 q 石坂 円 (2) 片岡 (高崎)
6 18.05 小菅 心瑠 (3) 小野 (藤多)
7 18.31 襟川 日和 (2) 太田 (太田)

女子 100mH 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 Q 横山 涼葉 (3) 桂萱 (前橋)
2 16.04 Q 桑原 理緒 (3) 古巻 (渋北)
3 16.26 Q 樺澤 茉央 (1) 富士見 (前橋)
4 17.00 q 井田 杏香 (3) 片岡 (高崎)
5 17.32 q 小柴 虹乃 (3) 玉村南 (伊佐)
6 17.77 山田 奈穂 (2) 大泉北 (邑楽)
7 18.63 塚本 聖 (3) 桜木 (桐み)

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 横山 涼葉 (3) 桂萱 (前橋)
2 15.65 Q 小石 芹奈 (3) 前橋第七 (前橋)
3 16.02 恩田 來羽 (3) 館林第四 (館林)
4 16.48 山田 留菜 (3) 大泉南 (邑楽)
5 16.83 野中 渚瑠 (3) 館林第四 (館林)
6 17.08 吉村 香穂 (3) 太田 (太田)
7 17.48 石坂 円 (2) 片岡 (高崎)
8 17.85 山本 茉弥 (3) 桂萱 (前橋)

女子 100mH 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 藤村 妃南 (2) 群馬中央 (高崎)
2 15.61 Q 梅澤 杏茉 (2) 群馬中央 (高崎)
3 15.71 q 鈴木 悠莉 (3) 富岡南 (富甘)
4 15.96 楯 美月 (3) 北橘 (渋北)
5 16.61 星野 依澄 (2) 大間々 (桐み)
6 17.14 砂川 茉瑚 (3) 前橋東 (前橋)
7 17.20 上原 玲愛 (3) 南橘 (前橋)
8 17.37 竹ヶ原 奏 (3) 城東 (太田)

女子 100mH 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 大本 鞠 (3) 前橋東 (前橋)
2 15.54 Q 泉谷 真那 (2) 塚沢 (高崎)
3 15.68 q 桑原 理緒 (3) 古巻 (渋北)
4 16.37 木村 真奈 (2) 藪塚本町 (太田)
5 16.48 小柴 虹乃 (3) 玉村南 (伊佐)
6 16.53 樺澤 茉央 (1) 富士見 (前橋)
7 16.78 松本 璃子 (2) 群馬南 (高崎)
8 16.93 井田 杏香 (3) 片岡 (高崎)

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 横山 涼葉 (3) 桂萱 (前橋)
2 14.65 大本 鞠 (3) 前橋東 (前橋)
3 14.96 梅澤 杏茉 (2) 群馬中央 (高崎)
4 15.27 藤村 妃南 (2) 群馬中央 (高崎)
5 15.30 泉谷 真那 (2) 塚沢 (高崎)
6 15.31 小石 芹奈 (3) 前橋第七 (前橋)
7 15.53 鈴木 悠莉 (3) 富岡南 (富甘)
8 15.64 桑原 理緒 (3) 古巻 (渋北)

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 q 梅澤 杏茉 (2)
深津 羽那 (3)
齋藤 優花 (3)
藤村 妃南 (2)
群馬中央
2 51.53 q 田島 優安 (3)
川崎 春 (3)
和田 華実 (3)
千葉ほのか (3)
広沢
3 53.01 阿部こころ (2)
新谷 紗由 (2)
砂川 茉瑚 (3)
荒川 珠久 (2)
前橋東
4 53.52 萩原陽菜乃 (3)
山口 彩里 (2)
鈴木 悠莉 (3)
矢嶌 結菜 (3)
富岡南
5 54.03 関戸 美咲 (3)
金田ののは (3)
秋山 心美 (2)
植田 真結 (3)
太田東
6 56.14 小嶋 樹那 (3)
永井 千晴 (3)
大朏こころ (2)
小島 羽暖 (2)
館林第一
DQ R2 RB 野中 渚瑠 (3)
青木 珊瑚 (3)
青木 響加 (3)
恩田 來羽 (3)
館林第四

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 q 香取 実来 (3)
根岸 美乃 (1)
森田 実桜 (2)
長谷川永茉 (3)
伊勢崎宮郷
2 53.23 足立朱羽夏 (2)
齊藤あおい (2)
野村このか (2)
桑原 理緒 (3)
古巻
3 53.44 サブリア カイリ (1)
久保田絢子 (2)
上原 玲愛 (3)
荒井 那月 (1)
南橘
4 54.09 久保田百合子 (3)
古澤 美胡 (2)
林 佑衣 (2)
梅澤 心優 (3)
川内
5 54.41 八木しおり (1)
長谷川夏緒 (3)
加地 咲希 (2)
中嶋 柚妃 (3)
板倉
6 55.51 安齊 梨杏 (2)
綿貫 琴音 (2)
黒岩 日陽 (2)
黒岩 碧 (3)
嬬恋
DQ R3 関野 麻実 (3)
須賀 結暖 (3)
富井 陽香 (2)
清水 美佐 (1)
荒砥

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 q 森田 桜來 (3)
楯 美月 (3)
樋口 心都 (1)
松井 綾音 (3)
北橘
2 51.44 q 新井 硯迦 (2)
成澤 柚日 (2)
木村 真奈 (2)
柳 美空 (2)
藪塚本町
3 53.14 西山 結愛 (3)
諸原 怜奈 (3)
若林 鈴音 (2)
木暮 乃蒼 (1)
中央中等
4 53.49 吉村 香穂 (3)
木戸 瑚白 (2)
襟川 日和 (2)
矢羽香津紀 (2)
太田
5 54.24 知念かんな (2)
山田 奈穂 (2)
国府田菜帆 (2)
根岸 希朱 (2)
大泉北
6 55.31 佐間田佳穂 (3)
佐藤 佑海 (3)
佐藤 瑠彩 (3)
下山 心夢 (3)
安中第一
DQ T3 森田 美結 (1)
関口 真優 (3)
根岸 舞幸 (3)
黒澤 華凜 (3)
あずま

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 q 梁瀬 月依 (2)
青木 千紗 (3)
高橋 里歩 (2)
村山 夢來 (3)
伊勢崎第三
2 51.62 五十嵐 桃 (2)
トラングエンバオティ (3)
小暮 舞乙 (3)
吉田 彩華 (2)
伊勢崎第四
3 52.74 阿部 美紗 (2)
重廣こころ (2)
佐藤 想 (3)
中島希愛流 (3)
富士見
4 53.32 小林 珠己 (3)
小田島美恩 (2)
本多 菓恋 (2)
深尾 愛瑠 (2)
安中第二
5 53.95 八木 栞南 (2)
眞下 栞奈 (3)
苅谷 咲綾 (2)
中村 友夏 (1)
高南
6 53.99 角田 優 (3)
岩崎 心胡 (2)
木村 結貴 (3)
中村 夢唯 (2)
笠懸
7 55.43 山田 珠徠 (2)
八木 深愛 (3)
佐藤 治愛 (3)
茂木 真美 (1)
富岡東

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 q 西内 心結 (3)
横山 涼葉 (3)
山口 実優 (2)
荒井 美輝 (3)
桂萱
2 51.58 大和美早紀 (3)
追川 優羽 (3)
磯貝美由紀 (3)
川原 日和 (2)
高松
3 52.01 山上 莉緒 (2)
勇崎 理暖 (2)
松島 實乃 (3)
久保田ジュナ (3)
新里
4 53.48 松本 璃子 (2)
三木 渚 (2)
長谷川結菜 (2)
赤松 杏音 (3)
群馬南
5 54.04 宮本 茜 (3)
泉谷 真那 (2)
櫻澤 陽菜 (2)
櫻澤 夏菜 (2)
塚沢
6 55.01 平良彩結美 (3)
清水 咲花 (3)
田中 結楓 (3)
細野 真央 (2)
藤岡北
7 55.05 秋山愛結叶 (3)
橋本 愛菜 (2)
小暮 茅乃 (3)
黒澤 実桜 (3)
藤岡西

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 q 加藤 結衣 (2)
町田 絢菜 (2)
西村 風月 (1)
小石 芹奈 (3)
前橋第七
2 52.08 塩原 郁美 (2)
舘 蒼空 (3)
篠原 雅 (2)
福田 有菜 (3)
中之条
3 52.65 小林 桃子 (3)
伊藤 晴南 (3)
町田 舞羽 (3)
外間あいみ (2)
伊勢崎第二
4 52.94 長谷川未祐 (3)
竹ヶ原 奏 (3)
清水 美渚 (3)
杉山 咲 (3)
城東
5 53.49 齋藤 由彩 (2)
熊田 歩華 (3)
上村 桜子 (2)
臼井 清華 (1)
群馬大学附属
6 54.55 岩野 心葉 (3)
小林 実生 (2)
今野 羽菜 (3)
山崎 愛心 (2)
笠懸南

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.97 西内 心結 (3)
横山 涼葉 (3)
山口 実優 (2)
荒井 美輝 (3)
桂萱
2 50.29 逢坂 美蘭 (2)
町田 絢菜 (2)
西村 風月 (1)
小石 芹奈 (3)
前橋第七
3 50.35 香取 実来 (3)
根岸 美乃 (1)
森田 実桜 (2)
長谷川永茉 (3)
伊勢崎宮郷
4 50.53 森田 桜來 (3)
楯 美月 (3)
樋口 心都 (1)
松井 綾音 (3)
北橘
5 50.57 梁瀬 月依 (2)
青木 千紗 (3)
高橋 里歩 (2)
村山 夢來 (3)
伊勢崎第三
6 51.09 田島 優安 (3)
川崎 春 (3)
和田 華実 (3)
千葉ほのか (3)
広沢
7 51.48 新井 硯迦 (2)
成澤 柚日 (2)
木村 真奈 (2)
柳 美空 (2)
藪塚本町
8 51.58 梅澤 杏茉 (2)
深津 羽那 (3)
齋藤 優花 (3)
藤村 妃南 (2)
群馬中央

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 Q 大木 優奈 (3) 群馬南 (高崎)
1 1m50 Q 泉谷 真那 (2) 塚沢 (高崎)
1 1m50 Q 高瀬 結愛 (3) 箕郷 (高崎)
4 1m45 q 織田恋々菜 (3) 赤堀 (伊佐)
5 1m45 q 杉原 美楽 (2) 箕郷 (高崎)
5 1m45 q 三浦 彩音 (2) 大間々 (桐み)
7 1m45 渡辺 真彩 (3) あずま (伊佐)
8 1m40 星野 智慧 (2) GKA (太田)
9 1m35 石井 沙羅 (3) 太田東 (太田)
9 1m35 山崎 楓朱 (2) 吉岡 (渋北)
11 1m35 六本木彩加 (3) 富士見 (前橋)
12 1m35 荒山あさひ (2) 板倉 (邑楽)
13 1m30 舘 蒼空 (3) 中之条 (吾妻)
13 1m30 橋本 まり (3) 藤岡西 (藤多)
15 1m30 石岩レイナ (2) 邑楽 (邑楽)
16 1m30 山口美瑚音 (2) 六合 (吾妻)
17 1m25 篠原 美櫻 (3) 大間々東 (桐み)
17 1m25 菊澤 凜子 (3) 桐生中央 (桐み)
NM 加茂部心花 (3) 木瀬 (前橋)

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 Q 竹内ディオサ (3) 前橋東 (前橋)
1 1m50 Q 田村 莉菜 (2) 大類 (高崎)
3 1m50 Q 吉田 清花 (2) 甘楽 (富甘)
4 1m45 q 井上桜依良 (3) 群馬大学附属 (前橋)
5 1m45 q 松本 絆来 (3) 太田 (太田)
6 1m45 q 白田奈々実 (3) 玉村 (伊佐)
7 1m45 武田 愛莉 (3) 玉村南 (伊佐)
8 1m40 大和美早紀 (3) 高松 (高崎)
8 1m40 黒澤 音 (2) 小野 (藤多)
10 1m40 飯野 音葉 (3) 群馬南 (高崎)
11 1m40 臼田 翔子 (2) 富岡南 (富甘)
12 1m35 町田 凛子 (3) 前橋第七 (前橋)
13 1m30 上原 那奈 (3) 桜木 (桐み)
13 1m30 星野 詠 (2) 前橋第七 (前橋)
13 1m30 坂間 杏津 (3) 宝泉 (太田)
16 1m25 櫻井かのん (2) 安中第二 (安中)
NM 江森 百華 (2) 館林第三 (館林)
DNS 佐藤 瑠彩 (3) 安中第一 (安中)
DNS 野中 渚瑠 (3) 館林第四 (館林)
DNS 楯 美月 (3) 北橘 (渋北)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 吉田 清花 (2) 甘楽 (富甘)
2 1m55 田村 莉菜 (2) 大類 (高崎)
3 1m55 竹内ディオサ (3) 前橋東 (前橋)
4 1m55 高瀬 結愛 (3) 箕郷 (高崎)
5 1m50 大木 優奈 (3) 群馬南 (高崎)
6 1m50 松本 絆来 (3) 太田 (太田)
7 1m45 泉谷 真那 (2) 塚沢 (高崎)
7 1m45 三浦 彩音 (2) 大間々 (桐み)
9 1m45 織田恋々菜 (3) 赤堀 (伊佐)
9 1m45 白田奈々実 (3) 玉村 (伊佐)
11 1m45 井上桜依良 (3) 群馬大学附属 (前橋)
12 1m40 杉原 美楽 (2) 箕郷 (高崎)

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m69 -0.5 上原千咲葵 (1) 殖蓮 (伊佐)
2 4m69 +0.2 丸山 愛留 (1) 笠懸 (桐み)
3 4m53 +1.4 中田 美桜 (1) あずま (伊佐)
4 4m49 -0.1 木暮 乃蒼 (1) 中央中等 (高崎)
5 4m35 -0.4 根岸 由依 (1) あずま (伊佐)
6 4m35 +1.4 飯塚 凜 (1) 桐生中央 (桐み)
7 4m34 +0.1 下平 乙寧 (1) 榛名 (高崎)
8 4m20 +0.8 湯澤 琴未 (1) 桂萱 (前橋)
9 4m14 +1.0 飯塚 楓香 (1) 群馬南 (高崎)
10 4m13 +0.9 藤生 莉望 (1) 笠懸南 (桐み)
11 4m12 +0.8 石川 未来 (1) 宝泉 (太田)
12 4m12 +0.0 大塚 詩織 (1) 箕郷 (高崎)
13 4m10 +2.7 小林 真穂 (1) 小野 (藤多)
14 4m05 -0.0 林 心菜 (1) 大胡 (前橋)
15 4m03 +2.2 齋藤 梨緒 (1) 安中第二 (安中)
16 3m98 -0.4 中里 優月 (1) 前橋第五 (前橋)
17 3m98 +1.0 長田 実侑 (1) 前橋第六 (前橋)
18 3m95 +1.4 中俣 心瑚 (1) 粕川 (前橋)
19 3m94 +0.7 相川 桜香 (1) 黒保根 (桐み)
20 3m94 +0.4 並木 由奈 (1) 大泉南 (邑楽)
21 3m92 -0.0 藤原 莉乃 (1) 安中第一 (安中)
22 3m91 -0.7 木村 怜愛 (1) 伊勢崎第三 (伊佐)
23 3m89 +0.0 樋口 心都 (1) 北橘 (渋北)
24 3m86 +0.1 生方 愛桜 (1) 前橋東 (前橋)
25 3m84 +1.4 丸山 琉 (1) 城東 (太田)
26 3m82 +2.6 塚田 紗良 (1) 群馬中央 (高崎)
27 3m82 +0.5 芹沢 音歌 (1) 富岡北 (富甘)
28 3m79 -0.1 櫻井麻璃亜 (1) 城東 (太田)
29 3m77 +0.7 山下 花音 (1) 中之条 (吾妻)
30 3m76 +0.2 渡部 月香 (1) 南牧 (富甘)
31 3m74 -0.6 城戸 晴葉 (1) 館林第四 (館林)
32 3m70 +0.5 山崎 千聖 (1) 塚沢 (高崎)
33 3m58 +0.5 小林 伽音 (1) 嬬恋 (吾妻)
34 3m55 +0.1 山田 未采 (1) 藤岡北 (藤多)
35 3m55 +0.1 中島 光音 (1) 大泉南 (邑楽)
36 3m46 -0.2 秋山 弥優 (1) 藪塚本町 (太田)
37 3m42 +0.0 山田理生子 (1) 吉岡 (渋北)
NM 荻野 娃花 (1) 館林第四 (館林)

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 -1.6 Q 福田 有菜 (3) 中之条 (吾妻)
2 5m05 -0.3 Q 岡田 陽奈 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
3 4m85 -0.1 q 今井 美羽 (3) 宝泉 (太田)
4 4m74 -0.9 q 石橋 知歩 (3) 新治 (利根)
5 4m74 +0.7 q 舘 蒼空 (3) 中之条 (吾妻)
6 4m74 +0.5 q 吉田 彩華 (2) 伊勢崎第四 (伊佐)
7 4m60 -0.3 新島 聖奈 (3) 前橋第一 (前橋)
8 4m59 -0.8 小石 芹奈 (3) 前橋第七 (前橋)
9 4m56 +0.1 新谷 紗由 (2) 前橋東 (前橋)
10 4m43 +0.4 松本 彩愛 (3) 大間々東 (桐み)
11 4m41 +0.8 六本木礼蘭 (3) 桂萱 (前橋)
12 4m35 +0.8 菊澤 凜子 (3) 桐生中央 (桐み)
13 4m33 +0.6 野村このか (2) 古巻 (渋北)
14 4m30 -0.2 川崎 春 (3) 広沢 (桐み)
15 4m28 -0.1 富田さくら (3) 富岡南 (富甘)
16 4m25 -0.8 佐藤 汐 (2) 太田 (太田)
17 4m24 +0.6 新井 硯迦 (2) 藪塚本町 (太田)
18 4m20 -1.8 佐藤 佑海 (3) 安中第一 (安中)
19 4m13 +1.7 知念かんな (2) 大泉北 (邑楽)
20 3m99 +0.4 木村 希美 (3) 鬼石 (藤多)

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +0.8 Q 成澤 柚日 (2) 藪塚本町 (太田)
2 5m03 -0.7 Q 井上 美咲 (3) 群馬南 (高崎)
3 5m02 +0.2 Q 森田 桜來 (3) 北橘 (渋北)
4 4m85 +0.2 q 磯貝美由紀 (3) 高松 (高崎)
5 4m82 +0.1 q 藤村 妃南 (2) 群馬中央 (高崎)
6 4m78 +0.7 q 石井 水月 (2) 群馬中央 (高崎)
7 4m71 +0.5 飯島 葵 (2) 宮郷 (伊佐)
8 4m64 +0.2 増田 泉 (2) GKA (太田)
9 4m54 -0.2 眞下 栞奈 (3) 高南 (高崎)
10 4m53 -0.3 藤井 佐羽 (2) 富岡北 (富甘)
11 4m50 -0.1 山田 留菜 (3) 大泉南 (邑楽)
12 4m45 +0.6 吉田 希羽 (3) 塚沢 (高崎)
13 4m32 +0.2 朝倉 優香 (2) 前橋第六 (前橋)
14 4m29 +1.3 高橋 里歩 (2) 伊勢崎第三 (伊佐)
15 4m29 -0.6 青木 珊瑚 (3) 館林第四 (館林)
16 4m27 -1.0 天沼 莉那 (2) 新里 (桐み)
17 4m22 +0.4 小菅 心瑠 (3) 小野 (藤多)
18 4m12 +0.1 佐間田佳穂 (3) 安中第一 (安中)
19 4m10 -1.6 渡邉 苺桜 (2) 館林第三 (館林)
20 2m34 -0.5 森 美結 (2) みずき (前橋)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +1.2 NGR 成澤 柚日 (2) 藪塚本町 (太田)
2 5m31 +1.2 岡田 陽奈 (3) 伊勢崎第一 (伊佐)
3 5m14 +0.7 福田 有菜 (3) 中之条 (吾妻)
4 5m01 +2.1 今井 美羽 (3) 宝泉 (太田)
5 5m00 +1.4 井上 美咲 (3) 群馬南 (高崎)
6 4m94 +1.2 森田 桜來 (3) 北橘 (渋北)
7 4m94 +0.7 藤村 妃南 (2) 群馬中央 (高崎)
8 4m86 +1.6 磯貝美由紀 (3) 高松 (高崎)
9 4m77 +0.2 石井 水月 (2) 群馬中央 (高崎)
10 4m76 +2.4 吉田 彩華 (2) 伊勢崎第四 (伊佐)
11 4m73 +1.6 舘 蒼空 (3) 中之条 (吾妻)
12 4m45 +0.1 石橋 知歩 (3) 新治 (利根)

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m11 Q 川浦 もえ (2) 群馬南 (高崎)
2 12m06 Q 五十嵐 瑛 (3) 富士見 (前橋)
3 10m82 Q 植村 真波 (3) 吉井中央 (高崎)
4 10m59 q 清水 夢夏 (3) 藤岡西 (藤多)
5 10m55 q 佐々木さくら (2) 群馬中央 (高崎)
6 10m16 q 福嶋 優香 (2) 木瀬 (前橋)
7 9m95 石倉 芽依 (3) 境野 (桐み)
8 9m81 矢嶌 結菜 (3) 富岡南 (富甘)
9 9m79 岡部 絢海 (2) 元総社 (前橋)
10 9m54 関野 麻実 (3) 荒砥 (前橋)
11 9m43 宮崎 葵子 (2) 小野 (藤多)
12 9m42 横沢 芽依 (3) 嬬恋 (吾妻)
13 9m11 君島 希佳 (3) 北橘 (渋北)
14 8m62 荒井 凛 (2) 太田 (太田)
15 8m56 青木 響加 (3) 館林第四 (館林)
16 7m91 遠藤 瑞月 (3) 川内 (桐み)
17 7m65 根岸 桃湖 (1) 吉岡 (渋北)
18 7m42 河内 月芭 (3) 太田南 (太田)
19 7m19 大島 琉那 (3) 生品 (太田)
20 6m41 今井 友愛 (3) 安中第一 (安中)

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m32 Q 鈴木 沙来 (2) 群馬中央 (高崎)
2 11m05 Q 干川 花奏 (3) 前橋第七 (前橋)
3 11m03 Q 草野 心響 (2) 吉井中央 (高崎)
4 10m90 Q 吉田 晴南 (3) 赤堀 (伊佐)
5 10m80 Q 小館なみえ (2) あずま (伊佐)
6 10m77 Q 井上 瑠華 (3) 藪塚本町 (太田)
7 9m76 新井ひろか (3) あずま (伊佐)
8 9m69 石井 晶希 (3) 中央中等 (高崎)
9 9m58 志村 果音 (3) 玉村 (伊佐)
10 9m57 福嶋 爽香 (2) 木瀬 (前橋)
11 8m84 松島 穂波 (3) 大間々東 (桐み)
12 8m82 小林 実生 (2) 笠懸南 (桐み)
13 8m65 熊川ほのか (3) 群馬南 (高崎)
14 8m51 根岸 彩愛 (2) 板倉 (邑楽)
15 8m43 玉山すみれ (3) 邑楽 (邑楽)
16 8m24 黛 桃花 (2) 富岡西 (富甘)
17 8m15 星野 詠 (2) 前橋第七 (前橋)
18 7m53 福井 渚月 (3) 中之条 (吾妻)
19 7m19 神田 晴菜 (3) 館林第二 (館林)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 川浦 もえ (2) 群馬南 (高崎)
2 12m48 五十嵐 瑛 (3) 富士見 (前橋)
3 12m47 鈴木 沙来 (2) 群馬中央 (高崎)
4 11m31 草野 心響 (2) 吉井中央 (高崎)
5 11m21 佐々木さくら (2) 群馬中央 (高崎)
6 11m16 干川 花奏 (3) 前橋第七 (前橋)
7 11m00 植村 真波 (3) 吉井中央 (高崎)
8 10m83 井上 瑠華 (3) 藪塚本町 (太田)
9 10m80 小館なみえ (2) あずま (伊佐)
10 10m71 吉田 晴南 (3) 赤堀 (伊佐)
11 10m71 福嶋 優香 (2) 木瀬 (前橋)
12 10m59 清水 夢夏 (3) 藤岡西 (藤多)

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment