第4回 鹿児島県記録会 2022年8月13日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022 第4回 鹿児島県陸上競技記録会
鹿児島県国体強化指定選手記録会
(2022年8月13日)

画像

2022 第4回 鹿児島県陸上競技記録会が 2022年8月13日 (土)、白波スタジアム/補助競技場で開催されます。ここでは、第4回 鹿児島県陸上競技記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 4回 鹿児島記録会

 

別の記事へリンク 

2022 第4回 鹿児島県記録会

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 新川床 知樹 (3) ISC
2 12.20 上薗 勇大 (3) 皇徳寺中
3 12.36 髙峯 煌太 (3) 伊集院北中
4 12.54 居細工 昊大 (2) 隼人中
DNS 西尾 優之介 (3) ナンバーワンクラブ

男子中学 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 藤井 楓多 (2) HRC
2 12.07 伊藤 彩人 (2) 川内北中
3 12.44 貴嶋 海吏 (2) 大口中央中
4 12.48 河野 陽夢向 (1) ISC

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.57 -2.0 新川床 知樹 (3) ISC
2 12.02 -1.3 藤井 楓多 (2) HRC
3 12.07 -1.3 伊藤 彩人 (2) 川内北中
4 12.20 -2.0 上薗 勇大 (3) 皇徳寺中
5 12.36 -2.0 髙峯 煌太 (3) 伊集院北中
6 12.44 -1.3 貴嶋 海吏 (2) 大口中央中
7 12.48 -1.3 河野 陽夢向 (1) ISC
8 12.54 -2.0 居細工 昊大 (2) 隼人中

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 白石 黄良々 セレスポ
2 10.87 宮下 峻 (3) 松陽高
3 11.11 松嶋 碧士 (3) 鹿児島南高
4 11.39 椨 耀司 (3) SCC
5 11.44 吉峯 幸翼 (1) 志學館大
DNS 川上 亮磨 (3) 鹿児島南高
DNS 神宮 雄大 (3) 鹿児島南高

男子 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 永田 拓海 鹿児島AC
2 11.23 鮫島 琢也 鹿児島AC
3 11.33 田添 太一朗 (3) 松陽高
4 11.48 渡邉 倫大 (2) 加治木高
5 11.68 田室 興企 (3) 鹿児島高
DNS 勇島 海斗 鹿児島AC
DNS 兒島 圭 (2) 加治木高

男子 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 塩竃 柚貴 HRC
2 11.55 中島 颯大 (2) 出水高
3 11.63 瀬戸口 隆貴 (2) 武岡台高
4 11.63 福田 雄大 (2) 鹿児島南高
5 12.04 有郷 莉玖 (1) 鹿児島高
6 12.26 井之上 幸輝 (1) 鹿児島高
DNS 有留 岳志 (3) 志學館大

男子 100m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 福峯 純一郎 (1) 鹿児島南高
2 11.71 古河 叶羽 (2) 鹿児島高
3 11.76 大久保 快 (3) 鹿児島高
4 11.78 吉峯 恵仁 (1) 鹿児島水産高
5 11.79 池田 拓海 (2) 国分中央高
6 12.01 重田 幸輝 (2) 鹿児島高
DNS 村橋 暁 (5) 鹿児島大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.87 -2.1 白石 黄良々 セレスポ
2 10.87 -2.1 宮下 峻 (3) 松陽高
3 11.11 -2.1 松嶋 碧士 (3) 鹿児島南高
4 11.19 -1.3 永田 拓海 鹿児島AC
5 11.23 -1.3 鮫島 琢也 鹿児島AC
6 11.33 -1.3 田添 太一朗 (3) 松陽高
7 11.39 -2.1 椨 耀司 (3) SCC
8 11.44 -2.1 吉峯 幸翼 (1) 志學館大
9 11.47 -1.3 塩竃 柚貴 HRC
10 11.48 -1.3 渡邉 倫大 (2) 加治木高
11 11.55 -1.3 中島 颯大 (2) 出水高
12 11.63 -1.3 瀬戸口 隆貴 (2) 武岡台高
13 11.63 -1.3 福田 雄大 (2) 鹿児島南高
14 11.68 -1.3 田室 興企 (3) 鹿児島高
15 11.70 -1.3 福峯 純一郎 (1) 鹿児島南高
16 11.71 -1.3 古河 叶羽 (2) 鹿児島高
17 11.76 -1.3 大久保 快 (3) 鹿児島高
18 11.78 -1.3 吉峯 恵仁 (1) 鹿児島水産高
19 11.79 -1.3 池田 拓海 (2) 国分中央高
20 12.01 -1.3 重田 幸輝 (2) 鹿児島高
21 12.04 -1.3 有郷 莉玖 (1) 鹿児島高
22 12.26 -1.3 井之上 幸輝 (1) 鹿児島高

 

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 33.76 佐藤 恵斗 (3) 環太平洋大
2 34.40 宮下 峻 (3) 松陽高
3 34.88 永田 拓海 鹿児島AC
4 34.89 須田 心太朗 (3) 鹿児島南高
5 34.98 大津屋 省吾 HRC
6 35.56 福元 海人 (3) 鹿児島大
7 35.56 塩竃 柚貴 HRC
8 35.84 小牧 慧士 HRC

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 34.81 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南高
2 36.41 鳥越 璃音 (2) 鹿児島大
3 36.81 馬場 海吏 (1) 鹿児島南高
4 36.88 狩集 徠羽 (1) 鹿児島南高
5 36.96 有村 優咲 (2) 松陽高
DNS 種田 航生 (1) 松陽高
DNS 砂坂 康太 (3) 松陽高
DNS 宮地 吾宗 (2) 鹿児島大

男子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 33.76 佐藤 恵斗 (3) 環太平洋大
2 34.40 宮下 峻 (3) 松陽高
3 34.81 坂元 龍晟 (2) 鹿児島南高
4 34.88 永田 拓海 鹿児島AC
5 34.89 須田 心太朗 (3) 鹿児島南高
6 34.98 大津屋 省吾 HRC
7 35.56 福元 海人 (3) 鹿児島大
8 35.56 塩竃 柚貴 HRC
9 35.84 小牧 慧士 HRC
10 36.41 鳥越 璃音 (2) 鹿児島大
11 36.81 馬場 海吏 (1) 鹿児島南高
12 36.88 狩集 徠羽 (1) 鹿児島南高
13 36.96 有村 優咲 (2) 松陽高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.98 松本 葵 大塚製薬

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m86 荒木 翔瑛 (1) 鹿児島国際大
2 44m26 野﨑 創太 (2) 鹿児島中央高
3 43m10 中島 彰吾 (2) 加治木工高
4 38m65 藤川 楽人 (2) 加治木工高

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 大塩 麻里七 (3) SCC
2 12.73 岡本 莉央 (2) 川内南中
3 12.86 上石坂 百梨 (3) 伊集院中
4 13.01 田嶋 結月 (3) 伊集院中
5 13.31 西園 心癒 (2) いぶすきSC
6 13.44 内山 陽海 (3) SCC
7 13.74 森 ひなた (2) 川内南中
DNS 木下 夏実 (3) 甲南中

女子中学 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 福添 椛杏 (3) ISC
2 13.64 古里 朱夏 (1) ナンバーワンクラブ
3 13.72 中窪 心咲 (2) 伊集院中
4 13.92 木島 礼香 (2) 舞鶴中
5 13.92 二宮 希美 (2) 皇徳寺中
6 13.96 米永 百花 (1) ISC
DNS 山下 莉央 (2) スプリントクラブ疾風

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 -0.3 大塩 麻里七 (3) SCC
2 12.73 -0.3 岡本 莉央 (2) 川内南中
3 12.86 -0.3 上石坂 百梨 (3) 伊集院中
4 13.01 -0.3 田嶋 結月 (3) 伊集院中
5 13.31 -0.3 西園 心癒 (2) いぶすきSC
6 13.44 -0.3 内山 陽海 (3) SCC
7 13.63 -1.0 福添 椛杏 (3) ISC
8 13.64 -1.0 古里 朱夏 (1) ナンバーワンクラブ
9 13.72 -1.0 中窪 心咲 (2) 伊集院中
10 13.74 -0.3 森 ひなた (2) 川内南中
11 13.92 -1.0 木島 礼香 (2) 舞鶴中
12 13.92 -1.0 二宮 希美 (2) 皇徳寺中
13 13.96 -1.0 米永 百花 (1) ISC

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 折尾 鈴花 JOHO.AC
2 12.88 田島 朱 (3) 鹿児島高
3 13.07 河口 茉優 鹿児島AC
4 13.17 片野坂 瑞希 (3) 鹿児島高
5 13.21 牧原 紋香 (2) 加治木高
6 13.38 河野 美月 (3) 高山ジュニア
DNS 下野 みのり (3) JOHO.AC
DNS 有川 実花 (2) 鹿児島南高

女子 100m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 滿園 彩可 (2) 鹿児島高
2 13.15 柳田 陽香 (2) 鹿児島高
3 13.17 有留 里衣子 (3) SCC
4 13.19 細川 友愛 (1) 甲南高
5 13.37 馬場 友莉菜 (1) 鹿児島高
6 13.56 比良 寧々花 (1) 甲南高
7 13.83 内田 瑚乃夏 (1) 鹿児島南高

女子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 鶴田 千花 (2) 武岡台高
2 13.33 溝上 亜梨紗 BabbinoCompare
3 13.45 永田 桜弓 (3) 松陽高
4 13.48 服部 美音 (1) 鹿児島高
5 13.56 井上 ハルカ (1) 鹿児島高
6 13.67 田之脇 菜月 (1) JOHO.AC
7 13.73 佐藤 理乃 (1) 松陽高

女子 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 佃 華月 (1) 鹿児島南高
2 13.06 芝元 陽茉璃 (3) 鹿児島高
3 13.16 山口 紗矢 (2) JOHO.AC
4 13.24 花田 真奈夏 (3) 鹿児島高
5 13.44 西 こはる (2) JOHO.AC
6 13.52 田原 夕愛 (2) 鹿児島高
7 13.66 北山 そよか (2) 国分中央高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.64 -1.5 折尾 鈴花 JOHO.AC
2 12.87 -2.3 滿園 彩可 (2) 鹿児島高
3 12.88 -1.5 田島 朱 (3) 鹿児島高
4 12.92 +0.3 佃 華月 (1) 鹿児島南高
5 13.06 +0.3 芝元 陽茉璃 (3) 鹿児島高
6 13.07 -1.5 河口 茉優 鹿児島AC
7 13.09 -0.1 鶴田 千花 (2) 武岡台高
8 13.15 -2.3 柳田 陽香 (2) 鹿児島高
9 13.16 +0.3 山口 紗矢 (2) JOHO.AC
10 13.17 -2.3 有留 里衣子 (3) SCC
11 13.17 -1.5 片野坂 瑞希 (3) 鹿児島高
12 13.19 -2.3 細川 友愛 (1) 甲南高
13 13.21 -1.5 牧原 紋香 (2) 加治木高
14 13.24 +0.3 花田 真奈夏 (3) 鹿児島高
15 13.33 -0.1 溝上 亜梨紗 BabbinoCompare
16 13.37 -2.3 馬場 友莉菜 (1) 鹿児島高
17 13.38 -1.5 河野 美月 (3) 高山ジュニア
18 13.44 +0.3 西 こはる (2) JOHO.AC
19 13.45 -0.1 永田 桜弓 (3) 松陽高
20 13.48 -0.1 服部 美音 (1) 鹿児島高
21 13.52 +0.3 田原 夕愛 (2) 鹿児島高
22 13.56 -2.3 比良 寧々花 (1) 甲南高
23 13.56 -0.1 井上 ハルカ (1) 鹿児島高
24 13.66 +0.3 北山 そよか (2) 国分中央高
25 13.67 -0.1 田之脇 菜月 (1) JOHO.AC
26 13.73 -0.1 佐藤 理乃 (1) 松陽高
27 13.83 -2.3 内田 瑚乃夏 (1) 鹿児島南高

 

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 39.63 下野 みのり (3) JOHO.AC
2 41.25 坂元 瑠菜 (2) 鹿児島南高
3 41.66 佃 華月 (1) 鹿児島南高
4 42.89 本坊 あこ (2) 鹿児島中央高
5 43.54 山口 紗矢 (2) JOHO.AC
6 43.79 西 こはる (2) JOHO.AC
7 43.95 橋元 幸菜 (2) 鹿児島高
8 45.13 内山 怜愛 (3) 松陽高

女子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 三宅 咲菜 (2) 鹿児島南高
2 44.17 細川 友愛 (1) 甲南高
3 45.29 坂元 莉歩 (2) 鹿児島大
4 45.56 圖師 遥那 (3) 鹿児島高
5 45.68 福岡 みくも (2) 国分中央高
6 46.21 中島 夏那 (2) 鹿児島高
7 46.26 西 菜々子 (2) JOHO.AC
8 47.09 笛田 真央 (1) JOHO.AC

女子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 39.63 下野 みのり (3) JOHO.AC
2 41.25 坂元 瑠菜 (2) 鹿児島南高
3 41.66 佃 華月 (1) 鹿児島南高
4 42.28 三宅 咲菜 (2) 鹿児島南高
5 42.89 本坊 あこ (2) 鹿児島中央高
6 43.54 山口 紗矢 (2) JOHO.AC
7 43.79 西 こはる (2) JOHO.AC
8 43.95 橋元 幸菜 (2) 鹿児島高
9 44.17 細川 友愛 (1) 甲南高
10 45.13 内山 怜愛 (3) 松陽高
11 45.29 坂元 莉歩 (2) 鹿児島大
12 45.56 圖師 遥那 (3) 鹿児島高
13 45.68 福岡 みくも (2) 国分中央高
14 46.21 中島 夏那 (2) 鹿児島高
15 46.26 西 菜々子 (2) JOHO.AC
16 47.09 笛田 真央 (1) JOHO.AC

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 山元 祐季 (4) 九州共立大

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment