第3回 静岡県長距離記録会 2022年9月17日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

全国都道府県対抗駅伝強化記録会
2022 第3回 静岡県長距離記録会
(2022年9月17日)

静岡県長距離強化記録会 画像
img via: 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

第3回 静岡県長距離強化記録会が 2022年9月17日 (土)、小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、第3回 静岡県長距離強化記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 第3回 静岡県長距離

 

別の記事へリンク 

 

2022 第3回 静岡県長距離記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:17.54 児玉 果音 (3) 浜松雄踏中
2 11:25.27 山本 稟 (2) 湖西中
3 11:25.28 大貫 なつ葉 (1) 浜松西高
4 11:51.10 粟野 陽葵 (1) 浜松開誠館高
5 11:54.00 田中千穂子 藤枝AC
6 12:01.51 鈴木 里愛 (1) 浜松開誠館高
7 12:06.30 松井 結羽 (3) 浜松細江中
8 12:16.02 松澤 明希 SMILEY
9 12:18.75 内野 杏里 (1) 浜松清竜中
10 12:19.95 曽根 梨花 (1) 吉田中
11 12:20.87 荒木 花音 (2) 浜松南陽中
12 12:26.84 新間まいと (2) 藤枝明誠中
13 12:32.89 漢人なつき (1) 御前崎浜岡中
14 12:34.40 藤川 華南 (3) 浜松細江中
15 12:37.99 大澤 茉緒 (1) 牧之原榛原中
16 12:38.92 片桐 成実 (1) 浜松清竜中
17 12:44.77 中村 未羽 (2) 浜松中郡中
18 12:45.40 榊原 愛未 (1) 浜松南陽中
19 12:45.76 秋野 水那 (1) 吉田中
20 12:48.93 松下 一葉 (1) 森旭が丘中
21 13:02.65 加藤 寧菜 (3) 浜松細江中
22 13:06.10 花輪 くらら (2) 浜松南部中
23 13:06.56 池野 杏香 (3) 浜松南陽中
24 13:07.63 片岡 叶葉 (1) 森旭が丘中
25 13:10.21 杉山 結菜 (1) 浜松湖南高
26 13:14.87 柴田 結菜 (1) 清水第四中
27 14:00.41 加河結乃葉 (1) 浜松清竜中
28 14:14.63 村松 夏帆 (2) 浜松北浜東部中
DNS 鈴木 歌遥 (3) 森旭が丘中
DNS 鈴木 まみ (1) 浜松西高
DNS 村松 茜音 (2) 牧之原榛原中
DNS 髙林 夏帆 (3) 浜松中郡中
DNS 大石 果穂 (2) 浜松南陽中
DNS 遠藤帆乃香 (3) 小笠高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:15.33 星野咲季 SMILEY
2 11:22.12 辻村 芽依 (1) 浜松開誠館高
3 11:28.93 松本 瑞生 (中1) 湖西JAC
4 11:31.88 鈴木 優里菜 (2) 浜松湖南高
5 11:34.58 安藤 夢華 (中2) 富士常葉JC
6 11:36.11 岡林 路代 静岡陸協
7 11:36.13 水野 天音 (3) 浜松開誠館高
8 11:36.67 越塚 彩稀 (1) 掛川西高
9 11:37.81 市川 泉杏 (1) 浜松湖南高
10 11:40.82 中川 恵理 (2) 東海大翔洋高
11 11:42.33 木部 美織 (中2) 沼津陸上
12 11:43.33 福士茜 (1) 韮山高
13 11:44.23 鈴木 優愛 (2) 吉田中
14 11:44.87 伊藤すみえ SMILEY
15 11:48.29 渡邊 優輝 (1) 東海大翔洋高
16 11:52.25 安本 真紀子 静岡陸協
17 11:56.86 鈴木 彩姫 (3) 浜松湖東中
18 11:56.92 阿部 菜月 (1) 浜松湖南高
19 11:58.32 森下 結衣 (2) 浜松中郡中
20 11:59.71 西川 心萌 (3) 湖西岡崎中
21 12:04.53 平野 瞳海 (2) 浜松南部中
22 12:05.47 佐々木 亜美 (2) 浜松湖南高
23 12:06.37 前橋 優羽 (1) 浜松中郡中
24 12:07.33 山本 若奈 (3) 湖西岡崎中
25 12:07.78 加藤 藍花 (1) 浜松湖南高
26 12:08.44 廣岡 美緒 (1) 浜松中郡中
27 12:15.11 渡邉 円佳 (3) 浜松商高
28 12:17.49 中村 彰花 (1) 浜松蜆塚中
29 12:27.64 柿戸 杏樹 (1) 韮山高
30 12:53.31 岡部 祐奈 (2) 浜松北浜東部中
31 13:01.99 久米 流蕾 (2) 浜松北浜東部中
32 13:10.91 金子 一珠 (2) 湖西岡崎中
DNS 市川 心温 (2) 浜松北浜東部中
DNS 鈴木 瀬里奈 (3) サレジオ高
DNS 播磨 春香 (2) 浜松天竜中
DNS 村松 奈緒 (2) 森旭が丘中

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.24 鈴木 夢 (2) 浜松南陽中
2 11:00.25 中村 星南 (2) 浜松湖南高
3 11:13.32 村松 璃愛 (3) 袋井商高
4 11:16.49 齋藤 ななみ (1) 富士宮北高
5 11:17.64 松本 真憂 (1) 浜松開誠館高
6 11:19.14 沖田 凪紗 (2) 浜松西高
7 11:19.48 川島 悦代 静岡マスターズ
8 11:26.17 遠藤 花音 (3) 清水第四中
9 11:27.09 加藤 睦 (2) 牧之原榛原中
10 11:28.09 松浦 柚希 (1) 浜松湖南高
11 11:32.45 山﨑 心萌 (3) 磐田農高
12 11:35.25 犬飼 梨愛 (3) 浜松西高中
13 11:35.80 村木くらら (1) 浜松浜名中
14 11:36.97 鳥居杏夕佳 (1) 浜松西高中
15 11:38.11 斉藤那奈 (2) 吉田中
16 11:40.54 菅沼 英奈 (1) 静岡東高
17 11:45.18 羽場 希実 (1) 浜松浜名中
18 11:45.21 本山 結月 (2) 浜松浜名中
19 11:45.31 内藤 れい (2) 浜松西高中
20 11:47.11 丸田 紗那 (1) 浜松北浜中
21 11:48.36 大須賀 琴桃 (2) サレジオ高
22 11:54.61 大橋 和叶 (3) 浜松天竜中
23 11:54.67 大石菜々子 (3) 常葉大菊川高
24 11:59.45 髙野 梨花 (中3) 湖西JAC
25 12:12.73 本多しずく (1) 浜松蜆塚中
26 12:24.23 白井 花 (2) 清水第四中
DNF 鈴木 志穂 (1) 浜松浜名中
DNS 大石 胡桃 (1) 浜松浜名中
DNS 漢人 ひかり (中3) 小笠AC
DNS 稲村 佳奈子 (1) 袋井高
DNS 山本 晃子 (3) 浜松南陽中
DNS 萩本 結 (2) 静岡東高
DNS 登尾 芽衣 (3) 浜松北浜中
DNS 加藤 希花 (3) 浜松西高中
DNS 橋本茜吏 (3) 小笠高

 

女子 3000m 4組

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.74 柏崎 真歩 (3) 浜松北浜東部中
2 10:33.19 杉山 紗菜 (1) 浜松市立高
3 10:35.15 菊地 はるか (2) 韮山高
4 10:36.32 村松 留名 (1) 浜松北浜中
5 10:37.50 鳥居夕里佳 (3) 浜松南陽中
6 10:39.66 金刺 寛菜 (1) 東海大翔洋高
7 10:40.12 菅谷ののか (3) 浜松北浜中
8 10:44.36 大川 真歩 (1) 日大三島高
9 10:50.14 ロマノスキー柊 (3) 浜松西高中
10 10:51.90 鈴木 胡桃 (中1) SMASH
11 10:52.25 小林 桜空 (中2) 袋井陸上
12 10:55.04 大城 心愛 (2) 浜松中郡中
13 10:55.55 園田 真唯 (3) 浜松南陽中
14 10:59.08 澤田 梨織 (2) 浜松細江中
15 11:00.11 折山 千夏 (2) 静岡服織中
16 11:00.26 甲斐 星波 東海大静岡
17 11:04.98 廣瀬 楓 静岡陸協
18 11:06.29 三輪 芽久 (2) 湖西岡崎中
19 11:06.70 大谷 恵以 (1) 浜松細江中
20 11:08.41 松澤 凜 (中3) 袋井陸上
21 11:08.59 橋川 佳奈 (2) 東海大翔洋高
22 11:14.58 生方 優衣 (中3) 掛川陸上
23 11:24.36 松澤 怜 (中2) 袋井陸上
24 11:32.95 岩崎 茉奈 (3) 東海大翔洋高
25 11:34.65 和田 愛加里 (1) 東海大翔洋高
26 11:58.84 渡辺なずな (2) 浜松清竜中
27 12:22.17 金森 日歩 (3) 浜松清竜中
DNF 渥美 菜那 (3) 浜松清竜中
DNS 大場ましろ (2) 浜松清竜中
DNS 鈴木 彩夏 (2) 伊豆中央高
DNS 藤田 亜子 (2) 浜松商高
DNS 太田 里菜 (3) 浜松細江中
DNS 河合 美姫 (2) 浜松工高
DNS 戸塚 ひなた (1) 浜松商高

 

女子 3000m 5組

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.66 勝又 姫結 (2) 日大三島高
2 10:09.50 大沼 乃愛 (3) 日大三島高
3 10:11.93 渕 瑚春 (2) 韮山高
4 10:13.78 依田 采巳 (3) 東海大翔洋高
5 10:14.60 田中 海優 (2) 東海大翔洋高
6 10:15.06 猪頭 心花 (2) 御殿場中
7 10:17.61 佐野 美涼 (中1) 富士宮JC
8 10:18.10 清水 美月 (2) 東海大翔洋高
9 10:19.35 藤田 咲良 (3) 日大三島高
10 10:19.41 長江 羽夏 (1) 韮山高
11 10:25.78 佐野 亜友美 静岡陸協
12 10:27.88 甲斐 美波 (2) 東海大翔洋高
13 10:28.35 出雲 爽 (2) 順天堂大
14 10:31.81 大杉 彩稀 (2) 浜松北浜中
15 10:31.91 下玉利 那美 (2) 東海大翔洋高
16 10:32.36 奥山 紗帆 浜松ホトニクス
17 10:34.31 深澤 雪花 (1) 常葉大菊川高
18 10:35.77 太田 美香 (1) 浜松細江中
19 10:35.82 田添 星来 (3) 浜松開誠館高
20 10:36.46 森本 さな (中3) 湖西JAC
21 10:40.87 斎藤 未愛 (3) 函南東中
22 10:45.38 鈴木 万結 (2) 静岡大
23 10:51.75 伊東 未来音 (2) 東海大翔洋高
24 10:52.56 赤堀 光 (3) 常葉大菊川高
25 10:55.10 渡辺 はな乃 (中2) FUJI R.C
26 11:15.31 清水 陽南 (2) 常葉大菊川高
27 11:20.77 齋藤真吏亜 (3) 浜松工高
28 11:25.10 上井 彩世 (中3) 清水ミズノSC
29 11:37.69 関 まどか 敷根クラブ
DNS 千葉 妃華 (3) 東海大翔洋高
DNS 長田 彩沙 (1) 日大三島高
DNS 稲垣 心菜 (3) 浜松商高
DNS 髙野 夏梨 (2) 浜松商高
DNS 戸塚 光梨 (1) 浜松商高
DNS 加治屋沙織 (3) 浜松市立高

 

女子 3000m 6組

女子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.73 田坂 望愛 (3) 美濃加茂高・岐阜
2 10:03.33 藤田 紅良 (中3) 富士宮JC
3 10:04.96 長谷川 莉都 (2) 三雲中・三重
4 10:05.69 太田 美晴 (2) 安城学園高・愛知
5 10:06.44 中山 侑 (3) 美濃加茂高・岐阜
6 10:09.57 出雲 千聖 (3) 韮山高
7 10:10.51 谷口晴菜 (3) 岡崎城西高・愛知
8 10:12.26 荻 ひまり (中1) 富士常葉JC
9 10:14.78 深谷 菜友 (1) 常葉大菊川高
10 10:14.99 和田 心 (2) 浜松北浜中
11 10:18.76 松下 千紗 (中3) 静岡吉田AC
12 10:21.34 池谷凜 (3) 静岡市観山中
13 10:23.29 長谷川 結都 (2) 三雲中・三重
14 10:25.63 河合 柚奈 (2) 浜松天竜中
15 10:26.32 大久保楓香 (3) 草津東高・滋賀
16 10:28.13 藤井 音寧 (1) 岡崎城西高・愛知
17 10:28.60 増田 七菜 (1) 常葉大菊川高
18 10:29.52 遠藤 蒼依 (中1) 富士常葉JC
19 10:30.50 田中 小萩 (2) 安城学園高・愛知
20 10:36.98 水谷 心虹 (3) 四日市工高・三重
21 10:40.30 芹澤 沙優 (3) 静岡安東中
22 10:41.79 佐々木莉愛 (1) 岡崎城西高・愛知
23 10:42.95 平山 未来 愛知電機・愛知
24 10:43.09 佐藤 綾花 (3) 長野東高・長野
25 10:45.91 松永 美空 (3) 常葉大菊川高
26 10:55.98 飯田 愛心 (1) 草津東高・滋賀
27 11:12.62 佐藤優乃花 (3) 清水第四中
28 11:16.34 石橋 未愛 (2) 草津東高・滋賀
29 11:17.03 村松 音波 (2) 岡崎城西高・愛知
DNS 斎藤 愛莉 (2) 韮山高
DNS 安井友真里 (2) 浜松工高
DNS 鈴木 茜 (3) 浜松工高
DNS 馬場 月咲 (2) 安城学園高・愛知
DNS 高吉ももこ (3) 岡崎城西高・愛知
DNS 武藤苺花 (2) 岡崎城西高・愛知

 

女子 3000m 7組

女子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.68 瀬木 彩花 (3) 美濃加茂高・岐阜
2 9:18.94 村岡 美玖 (3) 長野東高・長野
3 9:31.42 佐藤 悠花 (3) 長野東高・長野
4 9:33.94 半田 帆乃花 (中3) 富士常葉JC
5 9:36.27 赤羽 真衣佳 (3) 長野東高・長野
6 9:38.57 林 彩夢 (1) 岡崎城西高・愛知
7 9:39.09 火山 華 (1) 安城学園高・愛知
8 9:39.15 田島 愛理 (3) サレジオ高
9 9:39.33 樋口 ほのか (3) 美濃加茂高・岐阜
10 9:43.71 臼田 麻花 (3) 長野東高・長野
11 9:46.94 宮田 怜奈 (3) 浜松市立高
12 9:48.44 林 愛望 (3) 岡崎城西高・愛知
13 9:48.93 坂田 朋花 (2) 安城学園高・愛知
14 9:48.94 仁科 玲美 (3) 長野東高・長野
15 9:50.77 磯崎 心音 (1) 常葉大菊川高
16 9:52.65 澤井 風月 (3) 宇治山田商高・三重
17 9:52.71 大谷 芽以 (3) 浜松細江中
18 9:54.18 赤堀 華 (2) 常葉大菊川高
19 9:54.88 甲斐琴乃 (3) 岡崎城西高・愛知
20 9:55.56 市川 梨愛 (3) 常葉大菊川高
21 9:58.34 吉田 香澄 愛知電機・愛知
22 9:58.61 三島 柚姫 (3) 美濃加茂高・岐阜
23 9:59.32 渡部 絵理 愛知電機・愛知
24 9:59.76 渡邉 華那 (2) 常葉大菊川高
25 10:06.23 安藤 愛華 (2) 常葉大菊川高
26 10:06.36 中川 千愛 (1) 浜松商高
27 10:18.06 平山 璃奈 愛知電機・愛知
28 10:20.11 鈴木 茜 (3) 浜松工高
29 10:24.77 小澤 心羽 (3) 日大三島高
30 10:51.24 民谷 玲奈 (2) 常葉大菊川高
31 10:58.76 小山 心結 (3) 安城学園高・愛知
DNS 牧内 大華 (2) 長野東高・長野
DNS 藤田 愛子 愛知電機・愛知
DNS 鈴木結莉乃 (1) 浜松工高
DNS 都築優衣華 (1) 岡崎城西高・愛知

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:18.68 瀬木 彩花 (3) 美濃加茂高・岐阜
2 9:18.94 村岡 美玖 (3) 長野東高・長野
3 9:31.42 佐藤 悠花 (3) 長野東高・長野
4 9:33.94 半田 帆乃花 (中3) 富士常葉JC
5 9:36.27 赤羽 真衣佳 (3) 長野東高・長野
6 9:38.57 林 彩夢 (1) 岡崎城西高・愛知
7 9:39.09 火山 華 (1) 安城学園高・愛知
8 9:39.15 田島 愛理 (3) サレジオ高

 

女子 5000m 総合

女子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 17:15.06 庄司 琴美 愛知電機・女子・愛知
2 17:24.92 鹿内 弥生 愛知電機・女子・愛知
3 17:42.42 渡辺 萌梨 愛知電機・女子・愛知
4 19:44.31 兼房 由実 (3) 静岡大・女子
5 20:00.78 野際 奈穂子 富士・富士宮AC・女子

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.79 三浦 拓也 島田陸協
2 9:19.04 松原 誠 島田陸協
3 10:53.37 山本 康夫 島田陸協
4 10:55.78 篠原 拓夢 (中3) 富士常葉JC
5 10:56.43 森田 幸希 (2) 浜松南陽中
6 10:57.04 五藤 大馳 (1) 藤枝明誠中
7 11:11.48 松本駿平 (2) 牧之原相良中
8 11:17.85 秋山 凌輝 (1) 浜松北浜中
9 11:35.76 仲田 悠斗 (2) 浜松天竜中
10 11:36.45 數野 優人 (1) 藤枝明誠中
11 11:38.61 伊藤 昊 (2) 浜松中郡中
12 11:42.01 神谷 魁都 (1) 浜松中郡中
13 11:42.22 細江 琴樹 (2) 浜松天竜中
14 11:44.84 古里理恭 (1) 牧之原相良中
15 11:47.67 渡邉 琉空 (1) 浜松天竜中
16 11:50.52 青田 真汰 (1) 湖西岡崎中
17 11:52.67 清水 天翔 (1) 浜松天竜中
18 11:53.59 紅林慶斗 (1) 牧之原相良中
19 12:10.83 堀 宗平 (1) 清水第四中
20 12:12.00 鈴木 咲斗 (1) 牧之原榛原中
21 12:12.97 嘉本 舜 (1) 浜松浜名中
22 12:13.66 谷口 慶助 (3) 森旭が丘中
23 12:23.82 松井 煌河 (3) 浜松浜北北部中
24 12:30.48 平田 律稀 (1) 森旭が丘中
25 12:38.43 吉野 浬 (1) 浜松浜北北部中
26 12:51.51 鈴木 維吹 (2) 浜松浜北北部中
27 12:52.82 渡邊 一輝 (1) 浜松浜名中
28 13:01.59 名倉梅太郎 (1) 浜松浜名中
29 13:56.12 佐原 潤 藤枝AC
30 14:36.84 木村 龍一郎 (1) 湖西岡崎中
31 18:56.29 大高 覚 静岡陸協
DNS 潮﨑 慈源 (1) 浜松細江中
DNS 村田 篤志 (1) 浜松南陽中
DNS 野沢 珠生 (1) 浜松清竜中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:21.18 高木 蓮 (2) 遠江総合高
2 10:25.90 伊田 悠馬 (1) 浜松北浜中
3 10:30.53 原 唯人 (2) 浜松北浜中
4 10:31.38 花嶋 康正 (2) 遠江総合高
5 10:34.46 松永 凛 (1) 焼津中央高
6 10:39.12 阿部 純也 (2) 浜松湖東中
7 10:39.68 山口 琉翔 (1) 焼津中央高
8 10:40.10 大村 悠斗 (1) 焼津中央高
9 10:41.31 佐藤 良佑 (2) 浜松中郡中
10 10:42.34 夏目 晃佑 (2) 浜松湖南高
11 10:50.60 尾崎 奏吾 (1) 湖西岡崎中
12 10:54.45 大石 健生 (1) 湖西岡崎中
13 10:54.70 堀尾 青葉 (3) 森旭が丘中
14 10:55.24 吉田 一吹 (1) 浜松開誠館中
15 10:55.69 鈴木 大介 静岡陸協
16 11:04.17 川上 博己 浜松ホトニクス
17 11:06.31 速水 亮太 (2) 浜松北浜東部中
18 11:06.46 羽切 優斗 (3) 誠恵高
19 11:10.46 仁多見 枠鳳 (2) 藤枝明誠中
20 11:14.54 原 侑希 (2) 牧之原相良中
21 11:16.84 柴田 遮那 (2) 浜松南部中
22 11:18.59 泉澤 龍馬 (2) 浜松北浜中
23 11:21.97 漆畑 詔一 スポーツタウンメイセイ
24 11:23.53 長尾征之介 (1) 浜松清竜中
25 11:25.03 後藤 友樹 (中1) FUJI R.C
26 11:30.32 豊田 修也 (1) 浜松南部中
27 11:39.48 原口 琉風 (中2) 小笠AC
28 11:42.17 龍尾 尚寿 (2) 常葉大菊川高
29 12:57.90 中野聡介 (中1) TOMORUN
DNS 横山 大翔 (1) 浜松笠井中
DNS 笹野湊太郎 (2) 浜松西高中
DNS 村松 凌佑 (1) 浜松湖南高
DNS 神谷魁都 (中1) TOMORUN
DNS 渡邉 善文 (中3) 静岡陸協
DNS 今田 爽太 (1) 浜松細江中
DNS 阿久津丈一 (1) 浜松浜名中
DNS 北澤 海 (2) 浜松湖東中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.51 袴谷 友希 (2) 森旭が丘中
2 10:10.91 河合 勇志 (2) 湖西岡崎中
3 10:12.24 前田 祐一 静岡陸協
4 10:16.15 太田 徠斗 (1) 天竜高
5 10:18.28 中村 知洋 (2) 函南中
6 10:20.96 河原﨑 瑛士 (3) 吉田中
7 10:21.38 松浦 伎更 (1) 磐田農高
8 10:21.82 鈴木 友悠 (2) 浜松湖南高
9 10:23.40 松尾 和 (1) 焼津中央高
10 10:25.09 市川 拓身 静岡マスターズ
11 10:27.30 鈴木 優斗 (1) 掛川西高
12 10:28.72 伊藤ななと 静岡陸協
13 10:31.91 河村 楓海 (2) 浜松浜名中
14 10:33.06 鈴木 逞馬 (2) 浜松浜名中
15 10:43.03 夏目虎太郎 (3) 浜松細江中
16 10:48.32 名古 公一 静岡マスターズ
17 10:57.01 小島 蒼生 (3) 浜松細江中
18 10:57.29 木下 颯介 (中1) 袋井陸上
19 11:02.04 川嶋 弓珠 (2) 浜松清竜中
20 11:03.38 長島 流夏 (1) 清水第四中
21 11:05.15 高橋 洸太 (中3) STFC
22 11:05.39 三和 奏輝 (2) 浜松南部中
23 11:06.17 井口 瑛真 (2) 浜松浜北北部中
24 11:07.69 村松 巧 (3) 森旭が丘中
25 11:14.81 桶田 澄明 (3) 浜松細江中
26 11:16.26 朽木 文哉 (3) 森旭が丘中
27 11:35.52 渡辺 朝陽 (1) 清水第四中
28 11:48.67 菅沼雄之輔 (3) 湖西中
29 12:14.07 小澤 玲音 (2) 清水第四中
DNS 愛知 夕 (2) 浜松細江中
DNS 金指 光希 (2) 浜松西高中
DNS 椛 稜真 (2) 浜松中郡中
DNS 竹内 優翔 (3) 森旭が丘中
DNS 吉田 譲太 (2) 浜松湖南高
DNS 尾花煌太郎 (1) 藤枝明誠中
DNS 木村 咲澄 (2) 浜松湖東中

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.21 丸山 雄大 (3) 浜松北浜東部中
2 9:54.38 金田 煌白 (1) 湖西岡崎中
3 9:58.35 武藤 蒼 (1) 浜松開誠館中
4 10:02.70 大原 一真 静岡陸協
5 10:04.86 並木 律朗 静岡陸協
6 10:07.82 原田 利空 (2) 吉田中
7 10:08.54 海津 慶人 (1) 浜松浜名中
8 10:15.01 梅原 風雅 (中2) 富士常葉JC
9 10:15.34 加藤 舜大 (中1) アプロス菊川
10 10:16.36 森 櫂人 (3) 浜松北浜東部中
11 10:16.54 戸田 羚愛 (2) 磐田農高
12 10:17.44 佐野 嶺 (中1) 袋井陸上
13 10:20.95 小出 琉翔 (3) 浜松北浜東部中
14 10:21.80 小川 悠馬 (2) 三島南中
15 10:22.35 大澤 友裕 静岡陸協
16 10:23.69 板橋 建太 (2) 藤枝明誠中
17 10:25.41 石嵜 悠馬 (2) 藤枝明誠中
18 10:25.76 高野 哲郎 (3) 浜松開誠館中
19 10:26.84 清水 基之 静岡陸協
20 10:30.46 青島 泰雅 (2) 藤枝明誠中
21 10:31.27 鈴木 徳壬 (3) 浜松北浜東部中
22 10:32.99 岡田 馨斗 (2) 浜松浜名中
23 10:36.68 河合 秀星 (1) 浜松浜名中
24 10:40.19 井指 陽介 (中1) アプロス菊川
25 10:53.78 田中 隆任 (中2) 袋井陸上
26 10:53.83 和田 伊吹 (3) 浜松北浜東部中
27 10:54.60 清水 強吾 (1) 浜松浜名中
28 10:55.34 松井 駿 (3) 浜松南陽中
29 10:56.41 鈴木 筑雲 (1) 浜松浜名中
DNS 金子 典楓 (中3) 袋井陸上
DNS 西野 稜大 (2) 浜松細江中
DNS 藤井 奏汰 (3) 浜松蜆塚中
DNS 井上 真吾 見次クラブ

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.71 新木 陸士 (2) 浜松清竜中
2 9:51.84 津ケ谷 空太 (1) 浜松湖南高
3 9:56.10 岡野 真也 (2) 浜松中郡中
4 9:56.62 森 稜馬 (2) 浜松湖南高
5 9:57.51 浅原龍之介 (1) 浜松北浜中
6 9:58.79 新井 啓太 (3) 三島南中
7 9:59.76 佐藤 佑 (2) 浜松北浜中
8 10:00.97 村松 飛翔 (3) 湖西新居中
9 10:02.04 藤田 健琉 (2) 浜松北浜中
10 10:03.13 川瀬 純 (3) 浜松蜆塚中
11 10:03.22 木瀬 朝陽 (3) 藤枝明誠中
12 10:04.34 小田木陽大 (3) 浜松蜆塚中
13 10:06.86 戸塚 和人 静岡陸協
14 10:08.29 髙橋 力輝 (2) 誠恵高
15 10:08.66 河笠 俊輝 (1) 浜松商高
16 10:09.55 橘 龍輝 (1) 浜松浜名中
17 10:13.21 伊藤 秀弥 (1) 浜名高
18 10:13.93 遠藤 光陽 (3) 三島南中
19 10:14.61 北川 爽太 (1) 湖西高
20 10:15.88 小澤 逸己 (1) 浜松浜名中
21 10:21.13 霜越 壮太 (1) 焼津中央高
22 10:26.07 田光 結登 (2) 浜松北浜中
23 10:26.16 野中 駿平 (2) 浜松西高
24 10:48.02 樋渡 ソラ (1) 湖西高
25 10:55.79 太田 修真 (3) 浜松南部中
26 11:04.21 鈴木 央人 (2) 浜松開誠館中
DNS 伊賀 琉惺 (1) 天竜高
DNS 向井 啓人 (3) 浜松蜆塚中
DNS 大村 紘斗 (2) 磐田農高
DNS 黒滝 永絆 (1) 浜北西高
DNS 黒川 理 ST函南
DNS 岡村 正憲 静岡陸協
DNS 横竹 凛人 (1) 浜松湖南高

 

男子 3000m 6組

男子 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.55 戸塚 康介 (3) 三島南中
2 9:33.00 鈴木 峻樹 (2) 浜松笠井中
3 9:34.16 岩谷 卓磨 (3) 浜松西高中
4 9:40.53 榎田 勇人 eA静岡
5 9:43.77 鈴木 拓己 見次クラブ
6 9:45.89 多田 哲也 静岡陸協
7 9:46.26 江島 洋之 三島走友会
8 9:48.70 小松 凜大 (3) 浜松開誠館中
9 9:51.00 松村 政宗 (中2) アプロス菊川
10 9:51.45 平田 爽馬 (3) 森旭が丘中
11 9:51.55 谷口 葵 (中3) 掛川陸上
12 9:52.94 小田 桜雅 (1) 浜松北浜中
13 9:55.26 山上 裕樹 (2) 誠恵高
14 9:57.65 望月 雅直 スポーツタウンメイセイ
15 9:58.08 荒 遥斗 (中1) 袋井陸上
16 9:59.21 大城 羚桜 (2) 三島南中
17 10:01.49 森田 尚史 静岡陸協
18 10:07.12 飯田 空良 (中2) 富士常葉JC
19 10:10.55 中山 結基 (中2) 袋井陸上
20 10:13.86 水島 優 (1) 浜松細江中
21 10:15.73 宮司 大輔 (3) 浜松細江中
22 10:28.94 村松 晴人 (2) 遠江総合高
23 10:32.34 江口 武志 (3) 浜松南部中
24 10:34.67 高田光穂 (3) 東海大翔洋中等部
25 10:36.60 大石 雄塁 (3) 森旭が丘中
26 10:38.51 遠山 和輝 (3) 浜北西高
27 10:46.04 原田 空也 (2) 吉田中
28 10:58.17 杉浦 優雅 (3) 湖西中
29 10:58.81 小野 翔太 (3) 三島南中
30 11:05.46 内山 寛太 (1) 浜松工高
DNS 出口 奈緒樹 (1) 浜松商高
DNS 町田 青馬 (2) 浜松北浜東部中
DNS 山田朔太郎 (2) 浜松細江中

 

男子 3000m 7組

男子 3000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.51 飯田 聡 ドリームRC
2 9:26.63 森香樹 草薙激走会
3 9:31.13 岩﨑 桜一朗 (2) 浜松開誠館中
4 9:38.29 鈴木 陽介 (1) 浜名高
5 9:38.81 西原 渉 静岡陸協
6 9:42.20 久米 海璃 (2) 浜北西高
7 9:42.86 宮城 寛太 (3) 掛川栄川中
8 9:44.00 粕谷 悠 島田陸協
9 9:46.16 杉原 優斗 (3) 三島南中
10 9:47.33 森下 侑樹 (1) 浜松商高
11 9:50.85 鈴木 旺亮 (2) 掛川西高
12 9:52.20 河合 純星 (1) 浜松工高
13 9:53.61 松浦 諒 SMASH
14 9:53.82 大隅 楓斗 (3) 吉田中
15 9:54.91 松下 翔 (中1) 袋井陸上
16 9:55.21 石井 稜久 (2) 静岡東豊田中
17 9:58.33 大山 宗則 SMILEY
18 10:00.05 平田 紘駕 (3) 浜松北浜中
19 10:00.35 金原 慎治 (1) 浜松開誠館高
20 10:01.56 山下丈一郎 (1) 天竜高
21 10:05.69 橋本 陸 (3) 吉田中
22 10:12.23 中村 晃士 (3) 浜北西高
23 10:13.52 乗松 渚 (3) 浜松清竜中
24 10:16.82 矢嶋 一貴 (3) 吉田中
25 10:20.87 片桐 良成 (3) 浜松清竜中
26 10:32.78 前田 エイジ (1) 湖西高
27 10:33.69 佐藤 嘉紀 (中3) 掛川陸上
DNS 藤田 晴亮 (1) 浜松細江中
DNS 中田 悠樹 (3) 町立清水中
DNS 小野 綾也 (2) 浜松西高
DNS 渡邉 瑠泉 (1) 浜松西高
DNS 服部 晋 (1) 浜松西高
DNS 清水 琉真 (2) 浜松北浜中
DNS 根上 和樹 (3) 御殿場西

 

男子 3000m 8組

男子 3000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.97 会田 圭吾 静岡陸協
2 9:05.42 木村亜衣斗 (2) 浜松開誠館高
3 9:11.79 足立 愛斗 甲斐市陸協・山梨
4 9:17.91 永嶋 駿樹 (2) 静岡安東中
5 9:18.83 石田 悠翔 (3) 湖西中
6 9:19.33 宇佐美 昇 30overs
7 9:19.41 浅見 隆斗 (中3) FUJI R.C
8 9:19.51 以西昭海 TOMORUN
9 9:23.14 柏木 琉偉 (3) 町立清水中
10 9:24.42 錦織 楓 (中3) 富士常葉JC
11 9:24.59 齋藤 操汰 (2) 浜松開誠館中
12 9:26.34 阿部 海音 (1) 日大三島高
13 9:26.43 大石 寛人 (3) 湖西岡崎中
14 9:29.86 伊藤 開陸 (3) 浜北西高
15 9:31.23 高田 翔紀 静岡陸協
16 9:32.19 松本 惟作 (3) 浜松浜北北部中
17 9:32.90 芝野 祐輔 (中2) 富士JAC
18 9:34.14 高橋 柊音 (中2) 袋井陸上
19 9:34.42 森田 陽翔 (中2) 袋井陸上
20 9:36.90 長縄 知晃 中部電力浜岡
21 9:47.25 服部 遼 (3) 浜松浜北北部中
22 9:47.81 落合 海瑠 (2) 清水第四中
23 9:49.71 大庭 光輝 (中3) STFC
24 9:51.56 石原 裕也 (高3) 静岡陸協
25 9:53.52 後藤 立樹 (中2) 富士常葉JC
26 9:54.53 半杭 シュンイチ (3) 湖西高
27 9:54.62 秋山 太紀 (3) 浜松南部中
28 10:02.46 髙栁 吏駈 (3) 浜松北浜中
29 10:07.41 小栗 大輝 (2) 日大三島高
30 10:12.19 小池 武琉 (3) 函南中
DNF 大沼 光琉 (2) 市沼津高中等部
DNS 渡邉 旬 静岡陸協
DNS 高橋 達也 30overs

 

男子 3000m 9組

男子 3000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.79 杉山 翔梧 (2) 御殿場西高
2 9:11.21 内藤亜輝亜 Honda-RC
3 9:11.37 村松 咲太郎 (2) 掛川西高
4 9:12.63 高山 翔佑 (1) 日大三島高
5 9:13.12 門奈正太郎 (2) 浜松笠井中
6 9:13.50 伊東 翼 (3) 三島南中
7 9:19.03 鈴木 玲央 (中2) STFC
8 9:20.83 近藤 優矢 (2) 焼津中央高
9 9:21.08 柘植 哲太 (3) 浜松細江中
10 9:22.92 氏原 宏惟 (3) 浜北西高
11 9:28.54 梅田 暖大 (1) 日大三島高
12 9:29.04 冨樫 玲音 (中3) STFC
13 9:29.15 平野 純也 Honda-RC
14 9:29.44 山崎 太陽 (2) 浜松開誠館高
15 9:30.25 松永 昂也 (2) 焼津中央高
16 9:32.49 中田 凌介 (2) 藤枝明誠高
17 9:33.03 村田 拓海 (1) 浜松開誠館高
18 9:33.69 久保田凌矢 (1) 浜松工高
19 9:35.14 佐川 旭 (3) 浜松蜆塚中
20 9:37.65 田内 真太 (3) 三島南中
21 9:39.56 八木 俊暁 見次クラブ
22 9:42.50 鈴木 光誠 (3) 浜松開誠館中
23 9:42.91 廣瀬 明玖 (3) 沼津第五中
24 9:43.83 関口 海翔 (2) 浜松開誠館中
25 9:51.73 梅原 龍聖 (1) 御殿場西高
26 9:57.33 小林 環 (中3) 静岡吉田AC
27 9:58.96 谷口 雄真 志摩TFC・三重
DNS 中野 峻暉 (1) 浜松商高
DNS 中本 旭 (3) 藤枝明誠高
DNS 栗田 暖士 (中3) 富士JAC
DNS 河合 春摩 (2) 掛川西高
DNS 須田 悠立 (1) 浜松日体高
DNS 村松 快 (1) 浜松工高

 

男子 3000m 10組

男子 3000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.36 西原哲也 静岡陸協
2 8:58.06 石井 大輔 見次クラブ
3 8:58.86 小澤 軌心 (1) 藤枝明誠高
4 8:58.99 村上 陽汰 (中3) 伊東陸上
5 8:59.44 松本 卓 静岡陸協
6 9:00.83 岡田 和樹 (2) 伊賀白鳳高・三重
7 9:01.47 西川 陸斗 (2) 伊賀白鳳高・三重
8 9:02.29 小川 志生 (3) 浜松湖東中
9 9:04.48 立花 陽 (3) 伊賀白鳳高・三重
10 9:04.60 鈴木 陽斗 (2) 藤枝明誠高
11 9:05.61 石上 真吾 見次クラブ
12 9:06.54 大鷹 珈亮 (2) 伊賀白鳳高・三重
13 9:08.72 古屋 仁浩 静岡陸協
14 9:09.34 本多 慶次 (2) 浜松開誠館高
15 9:10.11 富永 倖生 (2) 豊川工科高・愛知
16 9:14.70 柘植 源太 (1) 浜松細江中
17 9:16.71 岩田 輝 (2) 豊明高・愛知
18 9:19.60 三輪 陸人 (2) 浜松開誠館高
19 9:24.47 諏訪 歩夢 (3) 豊川工科高・愛知
20 9:28.67 岡村 龍翔 (1) 藤枝明誠高
21 9:33.02 金子 空楓 (中3) 袋井陸上
22 9:34.92 久米 正史 見次クラブ
23 9:37.77 池谷 太陽 (3) 湖西高
24 9:48.94 小柳 良介 静岡陸協
25 9:55.83 山口 一輝 (3) 御殿場西高
DNS 石上 裕康 草薙激走会
DNS 豊田蒼斗 (1) 浜松開誠館高
DNS 渡邉 大輔 (1) 浜松開誠館高
DNS 関根 歩伯 (1) 伊賀白鳳高・三重
DNS 藤原 光一郎 (2) 豊明高・愛知
DNS 矢島 康貴 (2) 浜松日体高
DNS 千々岩 暁 (3) 藤枝明誠高
DNS 藤原翔太郎 (3) 藤枝明誠高
DNS 渡邉 裕晴 見次クラブ

 

男子 3000m 11組

男子 3000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 8:26.12 島子 公佑 (3) 伊賀白鳳高・三重
2 8:26.88 倉本 晃羽 (3) 伊賀白鳳高・三重
3 8:26.95 鈴木 千翔 (3) 伊賀白鳳高・三重
4 8:31.57 小林 周太郎 (3) 伊賀白鳳高・三重
5 8:31.74 辻本 奨真 (3) 浜松商高
6 8:33.91 堤 真人 御殿場・滝ケ原自衛隊
7 8:40.89 小澤 優翔 (2) 上伊那農高・長野
8 8:44.41 辻井 三嗣 志摩TFC・三重
9 8:46.21 赤坂 歩哉 (中3) 富士宮JC
10 8:48.20 吹越 秀翔 (1) 北海道栄高・北海道
11 8:49.92 遠藤 海 (1) 藤枝明誠高
12 8:50.75 佐藤 新太 (中3) 富士常葉JC
13 8:50.92 齋藤 虎太朗 (3) 北海道栄高・北海道
14 8:52.81 山内 康平 ぬまちゃんず・愛知
15 8:54.36 水野 健太 (3) 藤枝明誠高
16 8:54.69 鈴木 勇飛 (3) 静岡安東中
17 8:54.99 雪田 圭将 (1) 北海道栄高・北海道
18 8:55.52 鈴木 哲平 (2) 上伊那農高・長野
19 8:56.19 大関 真宙 (2) 藤枝明誠高
20 8:56.70 村田 稔明 見次クラブ
21 9:00.51 箕田 隼士 (2) 浜松日体高
22 9:04.88 大槻 心 (1) 上伊那農高・長野
23 9:05.62 森 獅童 (1) 藤枝明誠高
24 9:08.29 藤井 由輝 (3) 浜松北浜中
25 9:08.42 野村亮仁 (3) 静大付属静岡中
26 9:12.80 高田 雅也 (2) 藤枝明誠高
27 9:13.50 近藤 佑亮 (3) 豊明高・愛知
28 9:15.31 大関 輝絃 (3) 北海道栄高・北海道
29 9:18.77 藪田 錬 (3) 藤枝明誠高
DNS 古橋 希翁 (3) 伊賀白鳳高・三重
DNS 中山 颯翔 (1) 北海道栄高・北海道
DNS 竹内 柊哉 (3) 上伊那農高・長野
DNS 竹下 諒 (3) 浜松細江中

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:26.12 島子 公佑 (3) 伊賀白鳳高・三重
2 8:26.88 倉本 晃羽 (3) 伊賀白鳳高・三重
3 8:26.95 鈴木 千翔 (3) 伊賀白鳳高・三重
4 8:31.57 小林 周太郎 (3) 伊賀白鳳高・三重
5 8:31.74 辻本 奨真 (3) 浜松商高
6 8:33.91 堤 真人 御殿場・滝ケ原自衛隊
7 8:40.89 小澤 優翔 (2) 上伊那農高・長野
8 8:44.41 辻井 三嗣 志摩TFC・三重

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.07 池本 昌優 (3) 袋井商高
2 17:08.30 青島 和歩 (1) 磐田農高
3 17:10.22 今井 和真 (2) 磐田農高
4 17:15.06 庄司 琴美 愛知電機・女子・愛知
5 17:15.43 川本 拓実 (1) 浜松湖南高
6 17:18.63 佐野 翼 (1) 富士宮北高
7 17:23.08 藤田 駿ノ介 (1) 韮山高
8 17:24.92 鹿内 弥生 愛知電機・女子・愛知
9 17:26.52 高橋 俊明 袋井陸上
10 17:29.24 二見 隆亮 (D3) 静岡大
11 17:31.66 髙田 唯斗 (1) 富士市立高
12 17:39.10 岩科 康樹 (2) 掛川西高
13 17:42.32 中野 凌駕 (2) 富士宮北高
14 17:42.42 渡辺 萌梨 愛知電機・女子・愛知
15 17:43.71 原 竹明 (1) 科学技術高
16 17:44.29 安倍 健 SMASH
17 17:48.63 森 琉晴 (1) 科学技術高
18 17:53.58 榑林 渓 (1) 掛川西高
19 17:57.18 仁村奏翔 (1) 韮山高
20 17:57.73 生駒 裕一 スポーツタウンメイセイ
21 17:58.35 畑瀬 陽弥 (1) 富士宮北高
22 17:58.55 石垣 智揮 (2) 静岡東高
23 18:15.56 市川 拓身 静岡マスターズ
24 18:19.87 前田 祐一 静岡陸協
25 18:28.23 宮原 優 (1) 静岡東高
26 18:56.77 青島 悠太 (2) 静岡東高
27 19:16.22 半杭 シュンイチ (3) 湖西高
28 19:16.52 北川 爽太 (1) 湖西高
29 19:44.31 兼房 由実 (3) 静岡大・女子
30 20:00.78 野際 奈穂子 富士・富士宮AC・女子
DNS 瀧口 哉 NTN磐田
DNS 山本 健太 (1) 静岡東高
DNS 木村 栄三 静岡陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.40 大石 航多 (3) 東海大翔洋高
2 16:15.65 大村 詩 (2) 東海大翔洋高
3 16:18.83 和田 陽人 (1) 静岡東高
4 16:23.88 佐川 潮 (2) 浜松西高
5 16:31.82 林 照道 (3) 磐田農高
6 16:38.19 大滝 雅貴 (1) 静岡東高
7 16:42.07 望月 那悠太 (1) 静岡東高
8 16:43.26 河野 柊 (1) 藤枝明誠高
9 16:43.58 杉浦 佑真 (3) 磐田農高
10 16:45.03 渡辺 大輝 (2) 富士宮北高
11 16:48.07 大友 理誠 (2) 韮山高
12 16:49.87 梅原 弘務 (1) 静岡東高
13 16:52.61 永井 藍士 (2) 東海大翔洋高
14 16:54.53 杉山 大波 静岡陸協
15 16:57.10 小林 凛久 (1) 常葉大菊川高
16 17:00.24 山﨑 壮馬 (2) 科学技術高
17 17:01.17 請井 秀飛 (2) 浜松商高
18 17:02.81 天野 翼 (2) 磐田農高
19 17:06.04 鈴木 颯海 (1) 常葉大菊川高
20 17:07.88 齋藤 光 (1) 伊豆中央高
21 17:08.70 杉浦 亮哉 (1) 東海大翔洋高
22 17:28.15 平尾 拓煌 (1) 東海大翔洋高
23 17:28.54 笹下 航汰 (1) 科学技術高
24 17:37.17 渡邉 優斗 (2) 伊豆中央高
25 17:41.05 石内 陽悠 (2) 科学技術高
26 17:45.80 草地 岳 30overs
27 17:48.88 根本 優希 (2) 科学技術高
28 17:53.13 両角 隼葵 (1) 常葉大菊川高
29 17:59.10 速水 悠太 (2) 浜北西高
30 19:05.20 北條 裕貴 (1) 東海大翔洋高
DNF 後藤 陽真 (2) 科学技術高
DNS 湯上 公基 (3) 磐田農高
DNS 勝又 康博 (3) 東海大翔洋高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.08 小林 翔新 (1) 伊豆中央高
2 16:04.81 山根 柊太 (3) 磐田農高
3 16:08.31 馬込 航成 (2) 常葉大菊川高
4 16:16.53 中村 文哉 (2) 富士宮北高
5 16:16.85 赤堀正隆 TOMORUN
6 16:17.08 小澤 夫暉 (2) 浜松工高
7 16:18.30 飯島 颯大 (2) 韮山高
8 16:20.45 木下 拳志 (1) 掛川西高
9 16:21.93 西村 博光 RUNTEC AC
10 16:23.37 若井 至人 静岡AC
11 16:27.66 齋藤 賢文 30overs
12 16:28.52 隈部 芭琉 (1) 日大三島高
13 16:32.15 天野 元文 Honda浜松
14 16:34.11 八木 琉斗 (3) 科学技術高
15 16:35.30 武田 悠佑 (2) 掛川西高
16 16:43.99 原 伊吹 (2) 科学技術高
17 16:48.69 赤堀 誓耶 (3) 浜松商高
18 16:50.27 岩渕 琉已 (2) 御殿場西高
19 16:59.12 佐野 歩夢 (3) 富士宮北高
20 17:01.05 佐野 道紀 (3) 富士宮北高
21 17:08.59 浅岡 浩太 (1) 常葉大菊川高
22 17:15.31 髙橋 胡次郎 (1) 常葉大菊川高
23 17:18.21 野口 俐熙 (3) 浜松西高
24 17:18.58 山口 紘太郎 (2) 御殿場西高
25 17:34.40 丹沢 陸人 (3) 富士宮北高
26 18:07.62 坂本 和馬 (3) 静岡北高
DNF 梅原 克佳 RUNTEC AC
DNS 香川 瑚輔 (2) 浜松商高
DNS 鈴木 琉之介 (2) 日大三島高
DNS 山崎 弘靖 草薙激走会
DNS 竹下 立起 (2) 静岡東高
DNS 望月 温太 (2) 静清高

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.80 橘 雷斗 (3) 東海大翔洋高
2 15:37.72 堺 南斗 (3) 富士市立高
3 15:39.56 早川 健斗 (3) 浜松商高
4 15:45.72 山本 祥平 静岡陸協
5 15:52.41 長谷川 慶 (1) 韮山高
6 15:52.49 大橋 修斗 (2) 天竜高
7 15:53.04 成嶌 楓太 (3) 科学技術高
8 15:54.51 沼畑 晃成 (1) 浜松工高
9 15:55.31 笹本 明希 (1) 伊豆中央高
10 15:56.37 久米 正史 見次クラブ
11 15:56.94 岩渕 航也 (3) 藤枝明誠高
12 15:58.35 石丸 大夢 (2) 東海大翔洋高
13 15:59.29 杉山 晃聖 静岡陸協
14 16:02.41 山口 翔輝 (2) 東海大翔洋高
15 16:04.08 植田 悠生 (3) 常葉大菊川高
16 16:11.52 馬場 陸翔 (2) 御殿場西高
17 16:18.20 柴田 悠生 (1) 東海大翔洋高
18 16:24.92 鈴木 祐亮 (3) 浜松工高
19 16:27.58 関口 知宏 富士・富士宮AC
20 16:41.01 岡田 和大 (3) 焼津中央高
21 16:44.42 川越 千輝 (3) 浜松工高
22 16:50.13 勝又 大介 (1) 御殿場西高
DNS 井口 聖 (1) 浜松工高
DNS 木村 創 (1) 浜松工高
DNS 渡邉 裕晴 見次クラブ
DNS 中村 旭翔 (2) 東海大翔洋高
DNS 鈴木 彩人 (1) 東海大翔洋高
DNS 谷元 美理威 (2) 湖西高
DNS 野田 大和 (1) 韮山高
DNS 田窪 玲央 (2) 藤枝明誠高
DNS 山本 敬太 (2) 静岡東高
DNS 辻村 心人 (1) 浜松工高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.35 原田 尚武 (2) 静岡城北高
2 15:13.35 山本 晃平 静岡陸協
3 15:17.49 加藤 詩文 (2) 藤枝明誠高
4 15:17.52 関 日向汰 (3) 東海大翔洋高
5 15:20.44 漆原 幹人 (2) 韮山高
6 15:24.02 片山 優人 静岡陸協
7 15:25.00 妹尾 祐聖 (2) 東海大翔洋高
8 15:28.82 杉山 恭平 (3) 韮山高
9 15:31.57 山中嶋 秀和 トヨタ材技AC
10 15:37.87 渡邊 康介 見次クラブ
11 15:39.77 中村 匠政 (2) 常葉大菊川高
12 15:40.14 船村安洋 富士・富士宮AC
13 15:40.64 関 律哉 (1) 韮山高
14 15:43.15 畠山 弦樹 (2) 浜松日体高
15 15:52.26 宮沢 諒真 (2) 浜松開誠館高
16 15:56.08 倉田 壱晟 (2) 浜松日体高
17 15:58.81 粟倉 璃空 (2) 浜松開誠館高
18 16:05.67 山上 剛史 トヨタ材技AC
19 16:06.01 平田 裕也 沼津市役所
20 16:20.47 山内 英昭 浜松ホトニクス
21 16:20.96 本村 啓人 (3) 韮山高
22 16:27.61 落合 尊翔 (2) 常葉大菊川高
23 16:59.16 田村 高輝 (3) 日大三島高
24 17:26.55 齋藤 凛 (3) 日大三島高
DNS 千葉 仁人 (1) 東海大翔洋高
DNS 村田 優 (3) 浜松工高
DNS 山岸 永汰 (1) 韮山高
DNS 木下 慶音 (2) 浜松工高
DNS 高田 雅也 (2) 藤枝明誠高
DNS 笠井 天斗 (3) 御殿場西高
DNS 石上 真吾 見次クラブ
DNS 橋本 昊磨 (1) 富士宮北高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:41.41 植田 航生 (3) 常葉大菊川高
2 14:54.03 吉田 慶哉 ぬまちゃんず・愛知
3 14:57.94 枝村 高輔 見次クラブ
4 15:02.71 片岡 晴哉 (2) 韮山高
5 15:02.78 船生 颯太 (2) 韮山高
6 15:08.60 川村 駿斗 (2) 韮山高
7 15:08.98 岩田 玄弥 (3) 津島東高・愛知
8 15:18.46 下反 晶 見次クラブ
9 15:18.48 村上 歩夢 (3) 日大三島高
10 15:23.07 海野 瑛良 (2) 豊川工科高・愛知
11 15:23.29 原 透矢 (3) 浜松日体高
12 15:24.71 藤田 悠 (3) 韮山高
13 15:24.80 藍川 颯太 (3) 日大三島高
14 15:29.02 西川 凌矢 ぬまちゃんず・愛知
15 15:42.14 松村龍之介 (大2) 京都陸協・京都
16 15:44.02 篠﨑 大地 (3) 四日市工高・三重
17 15:45.13 吉田 龍海 (2) 岡崎城西高・愛知
18 15:46.75 須藤 光貴 (3) 浜松日体高
19 15:54.47 谷村 恭祐 (2) 岡崎城西高・愛知
20 15:58.02 堀田 翔紀 志楽園福祉会・愛知
21 15:58.39 小池 湧都 (3) 伊豆中央高
22 15:58.44 牧野 龍哉 (2) 豊川工科高・愛知
23 16:06.56 山本 崇博 見次クラブ
24 16:14.13 安藤 祥馬 (3) 浜松商高
25 16:19.30 松下 晃大 (3) 常葉大菊川高
26 16:49.03 鈴木 雄太 志楽園福祉会・愛知
27 16:58.63 佐野 魁 (2) 常葉大菊川高
DNF 永井 克樹 (3) 浜松商高
DNS 別府 健太朗 (3) 四日市工高・三重
DNS 出田 義貴 (2) 韮山高
DNS 松岡 遊 (2) 藤枝明誠高
DNS 黒野 大和 (2) 岡崎城西高・愛知

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:17.91 大場 崇義 (2) 上伊那農高・長野
2 14:27.16 杉浦 柊人 (3) 藤枝明誠高
3 14:28.30 須田 光星 (3) 浜松日体高
4 14:30.01 加藤 優弥 (3) 中京高・岐阜
5 14:31.43 花井 創 (3) 豊川工科高・愛知
6 14:34.32 日野 志朗 RUN JOY・長野
7 14:36.12 瀬戸 雅史 (3) 上伊那農高・長野
8 14:36.16 村松 翼 (3) 藤枝明誠高
9 14:37.42 栗本 航希 (3) 県岐阜商高・岐阜
10 14:40.51 小林 翔大 御殿場・滝ケ原自衛隊
11 14:42.45 加藤 佑都 (3) 美濃加茂高・岐阜
12 14:43.72 井上 寛大 (3) 北海道栄高・北海道
13 14:44.20 根上 和樹 (3) 御殿場西高
14 14:46.10 天野 啓太 (3) 岡崎城西高・愛知
15 14:47.33 木下 瑛仁 (3) 美濃加茂高・岐阜
16 14:48.07 岩田直人 (4) 大阪体育大・滋賀
17 14:48.38 林 侑汰 (3) 高田高・三重
18 14:48.98 松田 拓也 (3) 韮山高
19 14:52.14 中嶋 希 (3) 美濃加茂高・岐阜
20 14:52.16 佐々木 朱里 (2) 北海道栄高・北海道
21 14:52.47 柘植 貫太 (3) 浜松日体高
22 14:52.87 佐々木 陸 (3) 中京高・岐阜
23 14:58.17 浅野 智仁 (3) 四日市工高・三重
24 14:59.24 高畑 蓮 (3) 岡崎城西高・愛知
25 15:07.80 村木 風舞 (2) 御殿場西高
26 15:10.83 廣田 陸 (3) 北海道栄高・北海道
27 15:15.84 伊藤 諒 (3) 四日市工高・三重
28 15:22.12 高木 結飛 (3) 中京高・岐阜
29 15:33.18 小鹿 祐渡 (3) 津島東高・愛知
30 15:45.29 亀山 瞬矢 (3) 藤枝東高
DNS 井上 雄斗 志楽園福祉会・愛知
DNS 野中恒亨 (3) 浜松工高
DNS 伊藤 誠 見次クラブ

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:17.91 大場 崇義 (2) 上伊那農高・長野
2 14:27.16 杉浦 柊人 (3) 藤枝明誠高
3 14:28.30 須田 光星 (3) 浜松日体高
4 14:30.01 加藤 優弥 (3) 中京高・岐阜
5 14:31.43 花井 創 (3) 豊川工科高・愛知
6 14:34.32 日野 志朗 RUN JOY・長野
7 14:36.12 瀬戸 雅史 (3) 上伊那農高・長野
8 14:36.16 村松 翼 (3) 藤枝明誠高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment