第3回 熊本県長距離記録会 2022年10月15日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

第3回 熊本県長距離記録会
併催 熊本県跳躍記録会
併催 熊本県中学生スプリント選手権大会
(2022年10月15日)

画像

第3回 熊本県長距離記録会が 2022年10月15日 (土)、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 熊本県長距離記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 3回 熊本長距離

 

別の記事へリンク 

2022 第3回 熊本県長距離記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.71 後藤 彩音 (5) T-Project
2 3:07.47 大福 萌生 (5) キャロットAC
3 3:14.50 中村 莉乃 (2) EAC
4 3:16.59 佐藤 愛音 (3) F・Step
5 3:17.98 上野 結加 (1) AIAC
6 3:21.40 古賀 未来 (3) 小国JRC
7 3:26.56 大福 結生 (3) キャロットAC
8 3:32.80 佐伯 愛音 (2) キャロットAC
9 3:34.91 中田 小真茅 (2) HHR
10 3:35.43 藤本 莉心 (5) クラブおおづ
11 3:40.13 荒川 心香 (1) クラブおおづ
12 3:47.12 日高 美咲 (1) NJAC
13 3:47.37 齊藤 仁虹 (3) キャロットAC
14 3:47.41 志賀 柚月 (2) キャロットAC
15 3:47.46 五十嵐 真由 (4) クラブおおづ
16 3:49.04 坂田 絢音 (4) 小国JRC
17 3:50.13 児玉 樹璃 (3) 小国JRC
18 3:54.15 藤原 柚衣 (2) T-Project
19 3:58.16 地髙 由希子 (1) クラブおおづ

 

女子 800m 2組

女子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.91 田中 唯愛 (5) AIAC
2 2:59.75 平山 菜奈子 (3) T&F蘇陽
3 3:00.82 椎葉 希咲 (3) RUNアシスト
4 3:01.74 古沢 果鈴 (3) NJAC
5 3:04.27 今西 苺花 (4) EAC
6 3:05.15 仲村 俐杏 (3) NJAC
7 3:06.42 曽我 千矢子 (3) NJAC
8 3:06.84 村田 純子 (4) 不知火JRC
9 3:09.88 上野 一愛 (5) RUNアシスト
10 3:10.19 松岡 萌恵 (6) クラブおおづ
11 3:10.97 石垣 美結 (5) クラブおおづ
12 3:11.26 岩﨑 祐季 (5) 不知火JRC
13 3:13.46 須﨑 咲采 (5) クラブおおづ
14 3:13.50 森 愛栞 (5) クラブおおづ
15 3:17.11 勝永 嬉叶 (2) 不知火JRC
16 3:17.51 奥田 ひより (5) アスリートワーク
17 3:18.83 矢島 京佳 (5) NJAC
18 3:21.40 大倉 くれは (4) NJAC
19 3:21.42 岩田 苺桜 (3) クラブおおづ
20 3:21.58 穴見 樹奈 (5) 小国JRC

 

女子 800m 3組

女子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.66 田上 莉子 (6) フィオーレAC
2 2:38.25 田本 凪 (5) ALL八代
3 2:39.81 中間 望央 (6) EAC
4 2:39.91 前田 蘭 (6) 日吉小
5 2:42.95 谷本 憩 (5) ALL八代
6 2:44.52 志水 音 (5) ALL八代
7 2:44.76 石元 いおり (6) アスリートワーク
8 2:45.02 岡村 咲花 (6) F・Step
9 2:48.23 橋本 実子 (6) RUNアシスト
10 2:50.84 村田 侃子 (6) 不知火JRC
11 2:51.30 佐間野 百葉 (6) T&F蘇陽
12 2:51.35 上田 ゆめか (6) アスリートワーク
13 2:54.43 中熊 莉桜 (5) 不知火JRC
14 2:54.86 山頭 聖良 (3) 不知火JRC
15 2:55.26 野村 美奈 (5) 不知火JRC
16 2:55.30 和田 優来 (4) 津志田組
17 2:56.95 橋本 絢 (5) NJAC
18 3:01.84 入山 未夢 (4) NJAC
19 3:06.15 深田 和奏 (5) AIAC
DNS 畑島 李帆 (5) RUNアシスト
DNS 村上 朱里 (4) ALL八代

 

女子 800m 総合

女子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:34.66 田上 莉子 (6) フィオーレAC
2 2:38.25 田本 凪 (5) ALL八代
3 2:39.81 中間 望央 (6) EAC
4 2:39.91 前田 蘭 (6) 日吉小
5 2:42.95 谷本 憩 (5) ALL八代
6 2:44.52 志水 音 (5) ALL八代
7 2:44.71 後藤 彩音 (5) T-Project
8 2:44.76 石元 いおり (6) アスリートワーク
9 2:45.02 岡村 咲花 (6) F・Step
10 2:48.23 橋本 実子 (6) RUNアシスト
11 2:50.84 村田 侃子 (6) 不知火JRC
12 2:51.30 佐間野 百葉 (6) T&F蘇陽
13 2:51.35 上田 ゆめか (6) アスリートワーク
14 2:54.43 中熊 莉桜 (5) 不知火JRC
15 2:54.86 山頭 聖良 (3) 不知火JRC
16 2:55.26 野村 美奈 (5) 不知火JRC
17 2:55.30 和田 優来 (4) 津志田組
18 2:56.91 田中 唯愛 (5) AIAC
19 2:56.95 橋本 絢 (5) NJAC
20 2:59.75 平山 菜奈子 (3) T&F蘇陽
21 3:00.82 椎葉 希咲 (3) RUNアシスト
22 3:01.74 古沢 果鈴 (3) NJAC
23 3:01.84 入山 未夢 (4) NJAC
24 3:04.27 今西 苺花 (4) EAC
25 3:05.15 仲村 俐杏 (3) NJAC
26 3:06.15 深田 和奏 (5) AIAC
27 3:06.42 曽我 千矢子 (3) NJAC
28 3:06.84 村田 純子 (4) 不知火JRC
29 3:07.47 大福 萌生 (5) キャロットAC
30 3:09.88 上野 一愛 (5) RUNアシスト
31 3:10.19 松岡 萌恵 (6) クラブおおづ
32 3:10.97 石垣 美結 (5) クラブおおづ
33 3:11.26 岩﨑 祐季 (5) 不知火JRC
34 3:13.46 須﨑 咲采 (5) クラブおおづ
35 3:13.50 森 愛栞 (5) クラブおおづ
36 3:14.50 中村 莉乃 (2) EAC
37 3:16.59 佐藤 愛音 (3) F・Step
38 3:17.11 勝永 嬉叶 (2) 不知火JRC
39 3:17.51 奥田 ひより (5) アスリートワーク
40 3:17.98 上野 結加 (1) AIAC
41 3:18.83 矢島 京佳 (5) NJAC
42 3:21.40 大倉 くれは (4) NJAC
43 3:21.40 古賀 未来 (3) 小国JRC
44 3:21.42 岩田 苺桜 (3) クラブおおづ
45 3:21.58 穴見 樹奈 (5) 小国JRC
46 3:26.56 大福 結生 (3) キャロットAC
47 3:32.80 佐伯 愛音 (2) キャロットAC
48 3:34.91 中田 小真茅 (2) HHR
49 3:35.43 藤本 莉心 (5) クラブおおづ
50 3:40.13 荒川 心香 (1) クラブおおづ
51 3:47.12 日高 美咲 (1) NJAC
52 3:47.37 齊藤 仁虹 (3) キャロットAC
53 3:47.41 志賀 柚月 (2) キャロットAC
54 3:47.46 五十嵐 真由 (4) クラブおおづ
55 3:49.04 坂田 絢音 (4) 小国JRC
56 3:50.13 児玉 樹璃 (3) 小国JRC
57 3:54.15 藤原 柚衣 (2) T-Project
58 3:58.16 地髙 由希子 (1) クラブおおづ

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.81 柴尾 香澄 (2) 千原台高
2 5:17.09 藤原 美月 (2) 千原台高
3 5:27.07 片山 玲菜 (1) 人吉高
4 5:37.24 木原 心菜 (1) 千原台高
5 5:44.31 濵﨑 あすか (2) 牛深高
6 5:45.74 野中 めい (1) 済々黌高
7 5:47.97 石動谷 美咲 (1) 済々黌高
8 5:54.55 吉本 彩乃 (1) 玉名高
9 5:54.87 石川 菜月 (1) 山鹿中
10 6:01.87 工藤 優妃 (2) 小国中
11 6:05.85 米井 英恵 (1) 出水中
12 6:06.02 小山 桃子 (2) 長嶺中
13 6:06.57 田中 蓮 (1) 玉名工高
14 6:16.38 山元 苺花 (2) 小国中
DNF 林 波瑠 (1) 出水中
DNS 髙木 優杏 (2) 長嶺中
DNS 飯星 槙 (3) アスリートワーク
DNS 濵崎 結菜 (1) 玉名高

 

女子 1500m 2組

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.51 工藤 優芽 (1) 出水中
2 5:18.21 桑野 和 (3) Star Light AC
3 5:19.15 山本 来莉 (1) NJAC
4 5:19.41 立石 稀々香 (2) 樟南高
5 5:22.66 楠本 愛羅 (1) 津奈木中
6 5:22.75 池下 海空 (1) NJAC
7 5:23.31 中村 優夏 (1) 人吉高
8 5:23.61 渕上 凜 (3) 山鹿中
9 5:23.62 中田 琴華 (2) 樟南高
10 5:30.50 木村 汐那 (2) 尚絅高
11 5:32.27 樋口 心由羽 (3) MaedaAC
12 5:39.39 深水 夢華 (3) 湯前中
13 5:51.54 有働 梨帆 (2) NJAC
14 6:00.51 上夷 亜紀帆 (1) 樟南高
DNS 前島 南ノ羽 (3) 津奈木中
DNS 續 未和 (2) 益城中
DNS 西田 天迦 (2) 樟南高
DNS 木下 杏奈 (1) 人吉第一中

 

女子 1500m 3組

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.32 岩村 聖華 Y&I
2 4:51.70 田中 佑果 (3) aile RC
3 4:54.98 山口 ゆず (2) 出水中
4 5:01.03 藤田 優空 (1) Star Light AC
5 5:01.12 新 望優 (2) 人吉二中
6 5:01.44 齊藤 里菜 (1) 津奈木中
7 5:03.87 野田 光 宮崎陸協
8 5:05.55 布井 望暖 (2) NJAC
9 5:10.14 岩本 笑未 (3) 令和陸上クラブ
10 5:12.95 河﨑 杏珠 (3) 合志楓の森中
11 5:17.38 緒方 里咲 (2) 山鹿中
12 5:22.30 國本 詩織 (3) 津奈木中
13 5:22.44 上村 怜未 (1) 熊本高
14 5:24.09 眞野 愛佳 (1) 津奈木中
15 5:28.00 松山 璃香 (3) 山鹿中
16 5:38.93 伊藤 愛 (3) 津奈木中
17 5:41.87 境田 玲愛 (1) 熊本高
DNF 山崎 羽稀 (1) MaedaAC

 

女子 1500m 総合

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:44.32 岩村 聖華 Y&I
2 4:51.70 田中 佑果 (3) aile RC
3 4:54.98 山口 ゆず (2) 出水中
4 5:01.03 藤田 優空 (1) Star Light AC
5 5:01.12 新 望優 (2) 人吉二中
6 5:01.44 齊藤 里菜 (1) 津奈木中
7 5:03.87 野田 光 宮崎陸協
8 5:05.55 布井 望暖 (2) NJAC
9 5:08.81 柴尾 香澄 (2) 千原台高
10 5:10.14 岩本 笑未 (3) 令和陸上クラブ
11 5:12.51 工藤 優芽 (1) 出水中
12 5:12.95 河﨑 杏珠 (3) 合志楓の森中
13 5:17.09 藤原 美月 (2) 千原台高
14 5:17.38 緒方 里咲 (2) 山鹿中
15 5:18.21 桑野 和 (3) Star Light AC
16 5:19.15 山本 来莉 (1) NJAC
17 5:19.41 立石 稀々香 (2) 樟南高
18 5:22.30 國本 詩織 (3) 津奈木中
19 5:22.44 上村 怜未 (1) 熊本高
20 5:22.66 楠本 愛羅 (1) 津奈木中
21 5:22.75 池下 海空 (1) NJAC
22 5:23.31 中村 優夏 (1) 人吉高
23 5:23.61 渕上 凜 (3) 山鹿中
24 5:23.62 中田 琴華 (2) 樟南高
25 5:24.09 眞野 愛佳 (1) 津奈木中
26 5:27.07 片山 玲菜 (1) 人吉高
27 5:28.00 松山 璃香 (3) 山鹿中
28 5:30.50 木村 汐那 (2) 尚絅高
29 5:32.27 樋口 心由羽 (3) MaedaAC
30 5:37.24 木原 心菜 (1) 千原台高
31 5:38.93 伊藤 愛 (3) 津奈木中
32 5:39.39 深水 夢華 (3) 湯前中
33 5:41.87 境田 玲愛 (1) 熊本高
34 5:44.31 濵﨑 あすか (2) 牛深高
35 5:45.74 野中 めい (1) 済々黌高
36 5:47.97 石動谷 美咲 (1) 済々黌高
37 5:51.54 有働 梨帆 (2) NJAC
38 5:54.55 吉本 彩乃 (1) 玉名高
39 5:54.87 石川 菜月 (1) 山鹿中
40 6:00.51 上夷 亜紀帆 (1) 樟南高
41 6:01.87 工藤 優妃 (2) 小国中
42 6:05.85 米井 英恵 (1) 出水中
43 6:06.02 小山 桃子 (2) 長嶺中
44 6:06.57 田中 蓮 (1) 玉名工高
45 6:16.38 山元 苺花 (2) 小国中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.02 小島 凜華 (1) 熊本信愛高
2 10:45.41 温水 いちり (2) 宮崎日大高
3 10:54.76 木浦 彩良 (1) 尚絅高
4 11:06.21 冨滿 璃愛 (1) 宮崎日大高
5 11:13.19 松野 藍霞 (2) 尚絅高
6 11:16.85 酒盛 美瑳希 (2) 宮崎日大高
7 11:18.09 中橋 愛子 (3) 尚絅高
8 11:18.71 藤田 心菜 (2) 尚絅高
9 11:20.85 竹下 小夏 (1) 樟南高
10 11:22.21 中川 優心 (3) 尚絅高
11 11:27.46 陳 星宇 (2) 尚絅高
12 11:31.87 中村 陽々希 (1) 第二高
13 11:33.00 宮島 鈴佳 (3) 尚絅高
14 11:39.61 本村 実和子 (1) 水俣高
15 11:45.60 宮本 楓華 (2) 尚絅高
16 11:51.25 平山 侑莉 (2) 尚絅高
17 11:54.49 室 明日菜 (3) 尚絅高
18 11:55.63 吉野 美咲 (1) 第二高
19 11:58.16 中田 真琴 (1) 第二高
20 12:14.94 浦口 愛結 (1) 水俣高
21 12:34.48 芹口沙耶香 (1) 尚絅高
22 12:47.52 下田 咲希 (2) 熊本商
23 13:04.89 宮﨑 遥菜 (1) 熊本商
24 13:20.03 梅下 花凜 (3) 水俣高
DNS 濵邊 諒嘉 (1) 熊本北高
DNS 鍋島 彩里 (1) 熊本信愛高
DNS 吉井 陽向 (2) 尚絅高
DNS 窪田 夢香 (2) 水俣高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.75 緒方 陽花 (2) 熊本信愛高
2 10:16.44 古賀 さくら (3) 文徳高
3 10:23.30 村田 夏希 SYSKEN
4 10:24.64 田上 未来 (3) 文徳高
5 10:24.73 園田 莉子 (1) 文徳高
6 10:32.31 黒木 愛美 (1) 宮崎日大高
7 10:33.41 黒木 鈴菜 (2) 樟南高
8 10:35.33 西野 希咲 (3) 熊本商
9 10:36.36 塚田 和花 (3) 樟南高
10 10:38.26 後藤 結衣 (2) 竹田高
11 10:45.19 深井 玲奈 (1) 熊本信愛高
12 10:49.05 飯川 紗良 (1) 文徳高
13 10:50.13 鈴東 杏夏 (3) 樟南高
14 10:50.33 緒方 花愛 (2) 山鹿中
15 10:52.87 前田 琳香 (3) 熊本商
16 10:59.06 吉村 碧葉 スサラ
17 11:03.67 東 素子 (3) 宇土高
18 11:04.32 竹原 杷那 (2) 尚絅高
19 11:06.21 仲宗根 更奈 (1) 山鹿中
20 11:22.36 今富 倫伽 (2) 尚絅高
21 11:22.85 福永 心音 (2) 熊本信愛高
22 11:25.23 畑島 稟 (2) 文徳高
23 11:29.58 鶴川 陽菜 (2) 文徳高
24 11:29.89 飯川 颯穂里 (1) 熊本信愛高
25 11:33.61 荒木 美稀那 (3) 文徳高
26 11:58.68 樫山 さくら (2) ルーテル学院高
27 12:02.41 齊藤 里沙 (1) 水俣高
DNS 黒木 新菜 (2) 樟南高
DNS 岩木 咲良砂 (1) 文徳高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.26 岩本 実久 (3) 宮崎日大高
2 9:40.12 西村 美月 (3) 千原台高
3 9:40.65 境田 百花 (3) 千原台高
4 9:41.08 岡部 華果 (3) 宮崎日大高
5 9:41.52 濵﨑 莉央 (3) 千原台高
6 9:46.25 榎本 こころ (3) 熊本信愛高
7 9:52.15 山田 明佳 (3) 千原台高
8 9:55.78 山下 紗瑛 (2) 熊本信愛高
9 10:00.80 緒方 咲花 (3) 熊本信愛高
10 10:00.91 上柳 凜 (1) 宮崎日大高
11 10:01.57 藤本 喬子 (3) 熊本信愛高
12 10:04.52 迫田 玖瑠海 (3) 熊本信愛高
13 10:05.13 宮原 月渚 (3) 宮崎日大高
14 10:07.53 槌田 美空 (1) 千原台高
15 10:16.37 松本 明城 (3) 熊本信愛高
16 10:16.54 古沢 果穏 (1) 熊本信愛高
17 10:18.42 中尾 玲乃 (3) 樟南高
18 10:20.98 髙山 心陽 (1) 人吉高
19 10:27.68 坂本 華 (3) 千原台高
20 10:32.97 杉山 夏菜 (3) 山鹿中
21 10:35.02 山本 結子 (3) 宮崎日大高
22 10:39.96 松野 姫子 (1) 千原台高
23 10:45.28 小山 綾乃 (2) 樟南高
24 10:52.92 有村 美桜 (3) 樟南高
25 11:05.25 岩谷 侑奈 (3) 千原台高
DNS 境田 萌花 (3) 千原台高
DNS 本田 心七海 (2) 千原台高
DNS 松元 咲樹 (2) 樟南高
DNS 平方 杏奈 (1) 千原台高

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:35.26 岩本 実久 (3) 宮崎日大高
2 9:40.12 西村 美月 (3) 千原台高
3 9:40.65 境田 百花 (3) 千原台高
4 9:41.08 岡部 華果 (3) 宮崎日大高
5 9:41.52 濵﨑 莉央 (3) 千原台高
6 9:46.25 榎本 こころ (3) 熊本信愛高
7 9:52.15 山田 明佳 (3) 千原台高
8 9:55.78 山下 紗瑛 (2) 熊本信愛高
9 10:00.80 緒方 咲花 (3) 熊本信愛高
10 10:00.91 上柳 凜 (1) 宮崎日大高
11 10:01.57 藤本 喬子 (3) 熊本信愛高
12 10:04.52 迫田 玖瑠海 (3) 熊本信愛高
13 10:05.13 宮原 月渚 (3) 宮崎日大高
14 10:07.53 槌田 美空 (1) 千原台高
15 10:14.75 緒方 陽花 (2) 熊本信愛高
16 10:16.37 松本 明城 (3) 熊本信愛高
17 10:16.44 古賀 さくら (3) 文徳高
18 10:16.54 古沢 果穏 (1) 熊本信愛高
19 10:18.42 中尾 玲乃 (3) 樟南高
20 10:20.98 髙山 心陽 (1) 人吉高
21 10:23.30 村田 夏希 SYSKEN
22 10:24.64 田上 未来 (3) 文徳高
23 10:24.73 園田 莉子 (1) 文徳高
24 10:27.68 坂本 華 (3) 千原台高
25 10:32.31 黒木 愛美 (1) 宮崎日大高
26 10:32.97 杉山 夏菜 (3) 山鹿中
27 10:33.41 黒木 鈴菜 (2) 樟南高
28 10:35.02 山本 結子 (3) 宮崎日大高
29 10:35.33 西野 希咲 (3) 熊本商
30 10:36.36 塚田 和花 (3) 樟南高
31 10:38.26 後藤 結衣 (2) 竹田高
32 10:39.02 小島 凜華 (1) 熊本信愛高
33 10:39.96 松野 姫子 (1) 千原台高
34 10:45.19 深井 玲奈 (1) 熊本信愛高
35 10:45.28 小山 綾乃 (2) 樟南高
36 10:45.41 温水 いちり (2) 宮崎日大高
37 10:49.05 飯川 紗良 (1) 文徳高
38 10:50.13 鈴東 杏夏 (3) 樟南高
39 10:50.33 緒方 花愛 (2) 山鹿中
40 10:52.87 前田 琳香 (3) 熊本商
41 10:52.92 有村 美桜 (3) 樟南高
42 10:54.76 木浦 彩良 (1) 尚絅高
43 10:59.06 吉村 碧葉 スサラ
44 11:03.67 東 素子 (3) 宇土高
45 11:04.32 竹原 杷那 (2) 尚絅高
46 11:05.25 岩谷 侑奈 (3) 千原台高
47 11:06.21 冨滿 璃愛 (1) 宮崎日大高
48 11:06.21 仲宗根 更奈 (1) 山鹿中
49 11:13.19 松野 藍霞 (2) 尚絅高
50 11:16.85 酒盛 美瑳希 (2) 宮崎日大高
51 11:18.09 中橋 愛子 (3) 尚絅高
52 11:18.71 藤田 心菜 (2) 尚絅高
53 11:20.85 竹下 小夏 (1) 樟南高
54 11:22.21 中川 優心 (3) 尚絅高
55 11:22.36 今富 倫伽 (2) 尚絅高
56 11:22.85 福永 心音 (2) 熊本信愛高
57 11:25.23 畑島 稟 (2) 文徳高
58 11:27.46 陳 星宇 (2) 尚絅高
59 11:29.58 鶴川 陽菜 (2) 文徳高
60 11:29.89 飯川 颯穂里 (1) 熊本信愛高
61 11:31.87 中村 陽々希 (1) 第二高
62 11:33.00 宮島 鈴佳 (3) 尚絅高
63 11:33.61 荒木 美稀那 (3) 文徳高
64 11:39.61 本村 実和子 (1) 水俣高
65 11:45.60 宮本 楓華 (2) 尚絅高
66 11:51.25 平山 侑莉 (2) 尚絅高
67 11:54.49 室 明日菜 (3) 尚絅高
68 11:55.63 吉野 美咲 (1) 第二高
69 11:58.16 中田 真琴 (1) 第二高
70 11:58.68 樫山 さくら (2) ルーテル学院高
71 12:02.41 齊藤 里沙 (1) 水俣高
72 12:14.94 浦口 愛結 (1) 水俣高
73 12:34.48 芹口沙耶香 (1) 尚絅高
74 12:47.52 下田 咲希 (2) 熊本商
75 13:04.89 宮﨑 遥菜 (1) 熊本商
76 13:20.03 梅下 花凜 (3) 水俣高

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.64 川野 奏心 (2) RUNアシスト
2 3:00.10 山下 優羽 (3) F・Step
3 3:00.93 南原 爽生 (1) EAC
4 3:09.82 荒木 祐太 (2) FK和水
5 3:10.66 後藤 悠斗 (4) キャロットAC
6 3:10.91 中村 彰佑 (5) NJAC
7 3:11.14 森本 悠太 (2) AIAC
8 3:11.60 松岡 宗祐 (5) クラブおおづ
9 3:14.17 岡村 倖生 (4) F・Step
10 3:18.71 石垣 善大 (2) クラブおおづ
11 3:22.10 佐藤 篤志 (3) チーム武蔵
12 3:24.37 秋吉 厚成 (5) 小国JRC
13 3:25.77 岩﨑 民旺 (2) 不知火JRC
14 3:26.13 宮田 悠世 (5) RUNアシスト
15 3:31.19 竹村 純之介 (5) NJAC
16 3:33.85 鍬田 聖 (1) 不知火JRC
17 3:35.97 前田 円功 (3) RUNアシスト
18 3:36.47 甲斐 友也 (4) キャロットAC
19 3:40.84 後藤 恭佑 (2) キャロットAC
20 3:44.89 藤本 心太郎 (3) クラブおおづ
DNS 松見 謙吾 (3) F・Step

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.31 山下 瑛大 (6) FK和水
2 2:47.74 西山 昊志 (6) 画図小
3 2:50.41 大福 真生 (6) キャロットAC
4 2:51.32 豊増 海任 (5) EAC
5 2:57.86 東 遼汰 (4) アスリートワーク
6 2:59.03 荒川 颯汰 (3) クラブおおづ
7 2:59.20 坂井 陽紀 (3) RUNアシスト
8 3:00.05 山本 貫太 (3) F・Step
9 3:00.12 堀口 勘太郎 (4) EAC
10 3:00.92 山田 悠慎 (3) 渡クラブ
11 3:02.39 松岡 佑真 (3) クラブおおづ
12 3:04.83 川口 拓久 (4) NJAC
13 3:05.08 勝永 想ノ介 (6) 不知火JRC
14 3:07.37 富永 康太 (5) クラブおおづ
15 3:08.66 河相 隼人 (5) NJAC
16 3:08.92 野田 拓睦 (3) クラブおおづ
17 3:09.64 森 優喜 (3) クラブおおづ
18 3:10.68 宮田 直輝 (5) クラブおおづ
19 3:11.59 友枝 晋作 (6) 植木陸上クラブ
20 3:12.36 五十嵐 勇樹 (6) クラブおおづ
21 3:12.84 須﨑 凰太 (3) クラブおおづ

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.12 外川内 新 (6) EAC
2 2:30.52 橋本 蓮 (5) フィオーレAC
3 2:30.93 山口 琉成 (6) NJAC
4 2:34.59 平松 陽翔 (6) フィオーレAC
5 2:35.79 北川 煌大 (5) クラブおおづ
6 2:39.29 鍬田 聖仁 (6) 不知火JRC
7 2:39.41 濱 孝乃介 (6) 不知火JRC
8 2:42.79 藤枝 秀羽 (6) RUNアシスト
9 2:42.83 木下 蒼真 (6) AIAC
10 2:43.48 東 慶汰 (3) アスリートワーク
11 2:45.03 稲葉 羚介 (6) 不知火JRC
12 2:49.55 甲斐 絢人 (4) クラブおおづ
13 2:52.71 田中 洸丞 (4) 武蔵ヶ丘小
14 2:52.71 大嶋 天惺 (5) RUNアシスト
15 2:53.14 本川 蓮翔 (4) NJAC
16 2:53.67 吉岡 道雄 (5) RUNアシスト
17 2:54.02 山頭 虎珀 (5) 不知火JRC
18 2:54.48 日高 壮琉 (4) NJAC
19 2:54.89 内野 翼 (4) FK和水
20 2:56.25 池田 圭吾 (5) ALL八代
21 3:01.20 櫛間 晴仁 (4) 津志田組
22 3:07.88 古賀 透眞 (5) 小国JRC
DNS 松田 陽希 (6) クラブおおづ

 

男子 800m 総合

男子 800m 総合

順位 記録 選手 所属
1 2:23.12 外川内 新 (6) EAC
2 2:30.52 橋本 蓮 (5) フィオーレAC
3 2:30.93 山口 琉成 (6) NJAC
4 2:34.59 平松 陽翔 (6) フィオーレAC
5 2:35.79 北川 煌大 (5) クラブおおづ
6 2:39.29 鍬田 聖仁 (6) 不知火JRC
7 2:39.41 濱 孝乃介 (6) 不知火JRC
8 2:42.79 藤枝 秀羽 (6) RUNアシスト
9 2:42.83 木下 蒼真 (6) AIAC
10 2:43.48 東 慶汰 (3) アスリートワーク
11 2:45.03 稲葉 羚介 (6) 不知火JRC
12 2:46.31 山下 瑛大 (6) FK和水
13 2:47.74 西山 昊志 (6) 画図小
14 2:49.55 甲斐 絢人 (4) クラブおおづ
15 2:50.41 大福 真生 (6) キャロットAC
16 2:51.32 豊増 海任 (5) EAC
17 2:52.71 田中 洸丞 (4) 武蔵ヶ丘小
18 2:52.71 大嶋 天惺 (5) RUNアシスト
19 2:53.14 本川 蓮翔 (4) NJAC
20 2:53.67 吉岡 道雄 (5) RUNアシスト
21 2:54.02 山頭 虎珀 (5) 不知火JRC
22 2:54.48 日高 壮琉 (4) NJAC
23 2:54.89 内野 翼 (4) FK和水
24 2:56.25 池田 圭吾 (5) ALL八代
25 2:57.86 東 遼汰 (4) アスリートワーク
26 2:59.03 荒川 颯汰 (3) クラブおおづ
27 2:59.20 坂井 陽紀 (3) RUNアシスト
28 2:59.64 川野 奏心 (2) RUNアシスト
29 3:00.05 山本 貫太 (3) F・Step
30 3:00.10 山下 優羽 (3) F・Step
31 3:00.12 堀口 勘太郎 (4) EAC
32 3:00.92 山田 悠慎 (3) 渡クラブ
33 3:00.93 南原 爽生 (1) EAC
34 3:01.20 櫛間 晴仁 (4) 津志田組
35 3:02.39 松岡 佑真 (3) クラブおおづ
36 3:04.83 川口 拓久 (4) NJAC
37 3:05.08 勝永 想ノ介 (6) 不知火JRC
38 3:07.37 富永 康太 (5) クラブおおづ
39 3:07.88 古賀 透眞 (5) 小国JRC
40 3:08.66 河相 隼人 (5) NJAC
41 3:08.92 野田 拓睦 (3) クラブおおづ
42 3:09.64 森 優喜 (3) クラブおおづ
43 3:09.82 荒木 祐太 (2) FK和水
44 3:10.66 後藤 悠斗 (4) キャロットAC
45 3:10.68 宮田 直輝 (5) クラブおおづ
46 3:10.91 中村 彰佑 (5) NJAC
47 3:11.14 森本 悠太 (2) AIAC
48 3:11.59 友枝 晋作 (6) 植木陸上クラブ
49 3:11.60 松岡 宗祐 (5) クラブおおづ
50 3:12.36 五十嵐 勇樹 (6) クラブおおづ
51 3:12.84 須﨑 凰太 (3) クラブおおづ
52 3:14.17 岡村 倖生 (4) F・Step
53 3:18.71 石垣 善大 (2) クラブおおづ
54 3:22.10 佐藤 篤志 (3) チーム武蔵
55 3:24.37 秋吉 厚成 (5) 小国JRC
56 3:25.77 岩﨑 民旺 (2) 不知火JRC
57 3:26.13 宮田 悠世 (5) RUNアシスト
58 3:31.19 竹村 純之介 (5) NJAC
59 3:33.85 鍬田 聖 (1) 不知火JRC
60 3:35.97 前田 円功 (3) RUNアシスト
61 3:36.47 甲斐 友也 (4) キャロットAC
62 3:40.84 後藤 恭佑 (2) キャロットAC
63 3:44.89 藤本 心太郎 (3) クラブおおづ

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.13 村山 蓮 (1) 熊本高森
2 4:56.95 山田 光星 (2) 八代東高
3 5:12.09 山口 雄平 (2) 真和高
4 5:17.97 吉田 朝陽 (1) 三角中
5 5:18.36 穴見 拓翔 (2) 小国JRC
6 5:18.56 水田 叶希 (1) 益城中
7 5:20.64 松久保 崇 熊本陸協
8 5:24.60 柴田 陽登 (2) 真和高
9 5:25.71 坂田 和陽 (1) 小国中
10 5:25.95 池尻 圭汰 (1) NJAC
11 5:32.79 上妻 恵太 (1) 八代第八中
12 5:35.08 日吉 泰盛 (1) 長嶺中
13 5:39.53 嶋田 伍朗 (2) 矢部中
14 5:48.06 石淵 智也 (2) 翔陽高
15 6:03.28 宮本 隼輔 (1) 大津中
16 6:08.90 増田 龍樹 (2) 矢部中
DNS 藤本 海 (1) 八代東高
DNS 田代 歩夢 (1) 小国中
DNS 眞野 徠斗 (3) 津奈木中

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.10 松下 雄大 熊本陸協
2 4:27.17 山口 翼 (3) 下益城城南中
3 4:29.44 井野 湊雅 (2) 熊本国府高
4 4:42.96 椎葉 燎臥 (2) 翔陽高
5 4:45.75 岩永 聖煌 (2) 専大玉名
6 4:45.93 湯野 翔太 (3) 専大玉名
7 4:49.04 桒原 健二 (1) 熊本高
8 4:49.23 中川 惺夢 (1) 人吉第一中
9 4:49.77 山口 歩蓮 (2) 津奈木中
10 4:52.98 三池 奨護 (1) 翔陽高
11 4:54.39 坂田 明優 (2) 小国JRC
12 4:55.37 岩﨑 希空 (2) 津奈木中
13 5:00.55 野島 心 (2) 出水中
14 5:04.72 脇山 侑斗 (1) 翔陽高
15 5:06.60 渕上 大翔 (3) 津奈木中
16 5:07.14 尾方 紅一 (3) 翔陽高
DNS 永田 廉士 (3) 翔陽高
DNS 橋本 惇伸 (2) フィオーレAC
DNS 石坂 彪雅 (1) 専大玉名
DNS 荒木 琉偉 (1) FORMULA K

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 荒木 宏太 FORMULA K
2 4:15.41 黒木 拓実 42即応機動連隊
3 4:18.67 内田 鉄信 (1) 熊本国府高
4 4:19.76 下田 将義 (1) 熊本高
5 4:25.06 山本 幸延 GGRC熊本
6 4:25.84 谷本 樹 (3) 真和高校
7 4:27.69 那須村 海 (3) 矢部中
8 4:29.86 隈部 光映 (2) 専大玉名
9 4:30.13 井形 優斗 (2) 荒尾第三中
10 4:30.87 宮崎 祐行 ウエムラテック
11 4:31.42 植嶋 晋也 42即応機動連隊
12 4:31.74 西村 秋飛 (2) 熊本国府高
13 4:32.25 内野 誠治 FORMULA K
14 4:32.47 山本 光希 (2) 八代第八中
15 4:33.33 窪田 琉希 (2) 熊本高
16 4:36.13 水谷 蒼空 (2) NJAC
17 4:37.82 橋本 拓己 (1) 熊本国府高
18 4:37.99 森田 絃生 (1) 熊本高森
19 4:50.37 中原 一飛 (3) 津奈木中
DNF 松本 大輝 八代RC

 

男子 1500m 総合

男子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 荒木 宏太 FORMULA K
2 4:15.41 黒木 拓実 42即応機動連隊
3 4:18.67 内田 鉄信 (1) 熊本国府高
4 4:19.76 下田 将義 (1) 熊本高
5 4:25.06 山本 幸延 GGRC熊本
6 4:25.84 谷本 樹 (3) 真和高校
7 4:27.10 松下 雄大 熊本陸協
8 4:27.17 山口 翼 (3) 下益城城南中
9 4:27.69 那須村 海 (3) 矢部中
10 4:29.44 井野 湊雅 (2) 熊本国府高
11 4:29.86 隈部 光映 (2) 専大玉名
12 4:30.13 井形 優斗 (2) 荒尾第三中
13 4:30.87 宮崎 祐行 ウエムラテック
14 4:31.42 植嶋 晋也 42即応機動連隊
15 4:31.74 西村 秋飛 (2) 熊本国府高
16 4:32.25 内野 誠治 FORMULA K
17 4:32.47 山本 光希 (2) 八代第八中
18 4:33.33 窪田 琉希 (2) 熊本高
19 4:36.13 水谷 蒼空 (2) NJAC
20 4:37.82 橋本 拓己 (1) 熊本国府高
21 4:37.99 森田 絃生 (1) 熊本高森
22 4:38.13 村山 蓮 (1) 熊本高森
23 4:42.96 椎葉 燎臥 (2) 翔陽高
24 4:45.75 岩永 聖煌 (2) 専大玉名
25 4:45.93 湯野 翔太 (3) 専大玉名
26 4:49.04 桒原 健二 (1) 熊本高
27 4:49.23 中川 惺夢 (1) 人吉第一中
28 4:49.77 山口 歩蓮 (2) 津奈木中
29 4:50.37 中原 一飛 (3) 津奈木中
30 4:52.98 三池 奨護 (1) 翔陽高
31 4:54.39 坂田 明優 (2) 小国JRC
32 4:55.37 岩﨑 希空 (2) 津奈木中
33 4:56.95 山田 光星 (2) 八代東高
34 5:00.55 野島 心 (2) 出水中
35 5:04.72 脇山 侑斗 (1) 翔陽高
36 5:06.60 渕上 大翔 (3) 津奈木中
37 5:07.14 尾方 紅一 (3) 翔陽高
38 5:12.09 山口 雄平 (2) 真和高
39 5:17.97 吉田 朝陽 (1) 三角中
40 5:18.36 穴見 拓翔 (2) 小国JRC
41 5:18.56 水田 叶希 (1) 益城中
42 5:20.64 松久保 崇 熊本陸協
43 5:24.60 柴田 陽登 (2) 真和高
44 5:25.71 坂田 和陽 (1) 小国中
45 5:25.95 池尻 圭汰 (1) NJAC
46 5:32.79 上妻 恵太 (1) 八代第八中
47 5:35.08 日吉 泰盛 (1) 長嶺中
48 5:39.53 嶋田 伍朗 (2) 矢部中
49 5:48.06 石淵 智也 (2) 翔陽高
50 6:03.28 宮本 隼輔 (1) 大津中
51 6:08.90 増田 龍樹 (2) 矢部中

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.14 弓指 浩平 (1) 国分南中
2 10:04.41 東村 光喜 (2) 国分南中
3 10:19.38 中村 彪雅 (1) 鹿本高
4 10:26.05 山内 大成 (2) 玉名工高
5 10:27.33 中村 真士 (3) 国分南中
6 10:28.71 田畑 春人 (3) 玉名工高
7 10:33.89 中島 泰斗 (2) 熊本商
8 10:42.43 社方 貫路 (2) 鹿本高
9 10:49.12 小嶋 結太郎 (3) 水俣高
10 10:50.67 山﨑 雄士 (2) 八代工業高
11 10:54.75 貴嶋 来空 (3) 国分南中
12 10:58.78 黒木 幹太 (2) 鹿本高
13 11:02.33 蓑田 涼太 (1) 人吉高
14 11:04.01 木村 莉音 (1) 鹿本高
15 11:08.92 渡辺 日々輝 (1) 長嶺中
16 11:10.79 田村 大珠 (1) 玉名工高
17 11:20.04 吉本 海翔 (2) 水俣高
18 11:20.23 木下 晴飛 (2) 玉名工高
19 11:38.00 冨岡 涼太 熊障陸協
20 11:39.84 木下 翔太 (1) 熊本北高
21 11:56.07 南嶋 浩人 (1) 玉名工高
DNS 清川 侑宇也 (2) 済々黌高
DNS 久保 裕翔 (1) 八代工業高
DNS 猪本 遥陽 (2) 熊本北高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.11 古嶋 大輔 NJAC
2 9:35.19 中田 光 熊本陸協
3 9:38.83 田園 大翔 (3) 国分南中
4 9:39.74 上田 和哉 (1) 八代東高
5 9:40.07 浜崎 魁世 (2) 球磨工業高
6 9:44.51 山口 瑛羅 (1) 球磨工業高
7 9:48.73 林 侑紀斗 (2) 津奈木中
8 9:49.30 岩本 大輝 (1) 天草工高
9 9:51.49 渡辺 稟汰朗 (3) 長嶺中
10 9:55.62 中村 伊吹 (3) 国分南中
11 9:58.19 横坂 漣 (2) 八代工業高
12 9:59.18 林田 昂大 (2) 球磨工業高
13 10:02.61 福山 拓海 (1) 八代東高
14 10:07.80 吉住 亮 BELIEVE
15 10:13.60 峰 喜弥 (1) 熊本北高
16 10:14.55 渕上 颯大 (2) 津奈木中
17 10:17.77 水口 大基 人吉第一教
18 10:34.10 立村 一晃 (3) 球磨工業高
19 11:40.63 古家 獅斗 (1) 玉名工高
DNS 内村 壮志 (3) 玉名工高
DNS 山口 宥史 (3) 水俣高
DNS 鶴田 慎太朗 (1) 千原台
DNS 水野 結太 (2) 長嶺中
DNS 宮崎 祐行 ウエムラテック

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.91 日當 優雅 (3) 球磨工業高
2 9:14.73 清水 麗音 (3) 国分南中
3 9:14.98 井形 麗矢 (1) 熊本工高
4 9:17.65 東 恵斗 (2) 球磨工業高
5 9:18.21 郡山 真成 (2) 国分南中
6 9:18.39 畑中 弘生 (3) 球磨工業高
7 9:18.67 園田 大優 (2) 球磨工業高
8 9:18.71 兼田 夢成 (1) 球磨工業高
9 9:20.55 岡本 春樹 (3) 専大玉名
10 9:22.62 森口 慎之典 (3) 山江中
11 9:28.45 工藤 渉 (1) 天草工高
12 9:29.12 池田 琢真 (1) 八代東高
13 9:38.04 有馬 聖 (2) 球磨工業高
14 9:40.55 名越 椋平 (3) 専大玉名
15 9:41.88 河原田 直人 (1) 熊本工高
16 9:43.28 佐藤 優斗 (1) 専大玉名
17 9:46.26 西生 義 (1) 球磨工業高
18 9:47.68 井上 幸音 (3) NJAC
19 9:50.62 柳田 悠翔 (1) 出水中央高
20 9:51.99 上村 彩人 (3) 球磨工業高
21 9:57.14 入江 彩天音 (3) 専大玉名
22 10:33.51 山内 玲音 (1) 出水中央高
DNS 原住 宙 (2) 専大玉名
DNS 坂本 悠真 (2) 第二高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:05.14 マイナ ダンカンガツクミ (2) 専大玉名
2 8:52.13 前田 陽向 (3) 国分南中
3 8:54.96 水田 咲久 (1) 熊本工高
4 8:57.65 豊田 直樹 (3) 熊本国府高
5 8:58.58 三浦 聖波 (1) 熊本工高
6 8:58.82 津留 優輝 (2) 熊本国府高
7 8:59.23 武富 大輝 (1) 熊本国府高
8 9:01.21 山形 陸斗 (1) 天草工高
9 9:08.07 長渡 康聖 (1) 出水中央高
10 9:08.63 尾方 瑛基 (2) 人吉第一中
11 9:08.88 内野 湊 (3) 専大玉名
12 9:09.53 田島 啓士朗 (1) 熊本工高
13 9:10.54 蒲生 悠 (3) 西郷義務教育学校
14 9:11.48 新立 崚 (3) 津奈木中
15 9:11.71 坂口 諒人 (3) 合志楓の森中
16 9:12.19 武田 孝介 (1) 出水中央高
17 9:13.71 前田 凜 (2) 熊本工高
18 9:22.28 後藤 悠希 (1) 熊本工高
19 9:23.35 山口 巧翔 (1) 出水中央高
20 9:23.83 橋本 誠人 (1) 熊本国府高
21 9:28.11 上田 充琉 (2) ドリーム水俣
22 9:28.45 興梠 海斗 (2) 熊本国府高
23 9:28.48 森 文汰 (2) 千原台
24 9:32.96 那須 健太郎 (3) 熊本国府高
DNS 上野 公貴 上野塾

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:05.14 マイナ ダンカンガツクミ (2) 専大玉名
2 8:52.13 前田 陽向 (3) 国分南中
3 8:54.96 水田 咲久 (1) 熊本工高
4 8:57.65 豊田 直樹 (3) 熊本国府高
5 8:58.58 三浦 聖波 (1) 熊本工高
6 8:58.82 津留 優輝 (2) 熊本国府高
7 8:59.23 武富 大輝 (1) 熊本国府高
8 9:01.21 山形 陸斗 (1) 天草工高
9 9:08.07 長渡 康聖 (1) 出水中央高
10 9:08.63 尾方 瑛基 (2) 人吉第一中
11 9:08.88 内野 湊 (3) 専大玉名
12 9:09.53 田島 啓士朗 (1) 熊本工高
13 9:10.54 蒲生 悠 (3) 西郷義務教育学校
14 9:11.48 新立 崚 (3) 津奈木中
15 9:11.71 坂口 諒人 (3) 合志楓の森中
16 9:11.91 日當 優雅 (3) 球磨工業高
17 9:12.19 武田 孝介 (1) 出水中央高
18 9:13.71 前田 凜 (2) 熊本工高
19 9:14.73 清水 麗音 (3) 国分南中
20 9:14.98 井形 麗矢 (1) 熊本工高
21 9:17.65 東 恵斗 (2) 球磨工業高
22 9:18.21 郡山 真成 (2) 国分南中
23 9:18.39 畑中 弘生 (3) 球磨工業高
24 9:18.67 園田 大優 (2) 球磨工業高
25 9:18.71 兼田 夢成 (1) 球磨工業高
26 9:20.55 岡本 春樹 (3) 専大玉名
27 9:22.28 後藤 悠希 (1) 熊本工高
28 9:22.62 森口 慎之典 (3) 山江中
29 9:23.35 山口 巧翔 (1) 出水中央高
30 9:23.83 橋本 誠人 (1) 熊本国府高
31 9:28.11 上田 充琉 (2) ドリーム水俣
32 9:28.45 興梠 海斗 (2) 熊本国府高
33 9:28.45 工藤 渉 (1) 天草工高
34 9:28.48 森 文汰 (2) 千原台
35 9:29.12 池田 琢真 (1) 八代東高
36 9:32.96 那須 健太郎 (3) 熊本国府高
37 9:34.11 古嶋 大輔 NJAC
38 9:35.19 中田 光 熊本陸協
39 9:38.04 有馬 聖 (2) 球磨工業高
40 9:38.83 田園 大翔 (3) 国分南中
41 9:39.74 上田 和哉 (1) 八代東高
42 9:40.07 浜崎 魁世 (2) 球磨工業高
43 9:40.55 名越 椋平 (3) 専大玉名
44 9:41.88 河原田 直人 (1) 熊本工高
45 9:43.28 佐藤 優斗 (1) 専大玉名
46 9:44.51 山口 瑛羅 (1) 球磨工業高
47 9:46.26 西生 義 (1) 球磨工業高
48 9:47.68 井上 幸音 (3) NJAC
49 9:48.73 林 侑紀斗 (2) 津奈木中
50 9:49.30 岩本 大輝 (1) 天草工高
51 9:50.62 柳田 悠翔 (1) 出水中央高
52 9:51.49 渡辺 稟汰朗 (3) 長嶺中
53 9:51.99 上村 彩人 (3) 球磨工業高
54 9:55.62 中村 伊吹 (3) 国分南中
55 9:57.14 入江 彩天音 (3) 専大玉名
56 9:58.19 横坂 漣 (2) 八代工業高
57 9:59.14 弓指 浩平 (1) 国分南中
58 9:59.18 林田 昂大 (2) 球磨工業高
59 10:02.61 福山 拓海 (1) 八代東高
60 10:04.41 東村 光喜 (2) 国分南中
61 10:07.80 吉住 亮 BELIEVE
62 10:13.60 峰 喜弥 (1) 熊本北高
63 10:14.55 渕上 颯大 (2) 津奈木中
64 10:17.77 水口 大基 人吉第一教
65 10:19.38 中村 彪雅 (1) 鹿本高
66 10:26.05 山内 大成 (2) 玉名工高
67 10:27.33 中村 真士 (3) 国分南中
68 10:28.71 田畑 春人 (3) 玉名工高
69 10:33.51 山内 玲音 (1) 出水中央高
70 10:33.89 中島 泰斗 (2) 熊本商
71 10:34.10 立村 一晃 (3) 球磨工業高
72 10:42.43 社方 貫路 (2) 鹿本高
73 10:49.12 小嶋 結太郎 (3) 水俣高
74 10:50.67 山﨑 雄士 (2) 八代工業高
75 10:54.75 貴嶋 来空 (3) 国分南中
76 10:58.78 黒木 幹太 (2) 鹿本高
77 11:02.33 蓑田 涼太 (1) 人吉高
78 11:04.01 木村 莉音 (1) 鹿本高
79 11:08.92 渡辺 日々輝 (1) 長嶺中
80 11:10.79 田村 大珠 (1) 玉名工高
81 11:20.04 吉本 海翔 (2) 水俣高
82 11:20.23 木下 晴飛 (2) 玉名工高
83 11:38.00 冨岡 涼太 熊障陸協
84 11:39.84 木下 翔太 (1) 熊本北高
85 11:40.63 古家 獅斗 (1) 玉名工高
86 11:56.07 南嶋 浩人 (1) 玉名工高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.55 正留 駿 (2) 玉名工高
2 17:09.65 佐藤 諒知 (1) 八代
3 17:18.77 永杉 匡也 (1) 玉名高
4 17:23.43 西山 慎之介 (2) 熊本北高
5 17:25.91 千田 凌駕 (2) 鹿本高
6 17:28.57 酒井 栄翔 (2) 芦北高
7 17:34.51 田上 和希 (1) 八代
8 17:43.85 松崎 陽介 (1) 済々黌高
9 17:47.80 森川 拓 (2) 玉名工高
10 17:48.33 森田 愛斗 (1) 八代
11 17:51.08 武田 琉哉 (1) 玉名工高
12 17:51.86 木下 湧晴 (1) 済々黌高
13 17:53.97 西村 翔多 (2) 玉名工高
14 17:55.89 岡部 夢斗 (1) 宇土高
15 18:01.98 富田 一希 (1) 鹿本高
16 18:13.61 福田 康太朗 (1) 八代
17 18:24.94 松原 功樹 (1) 済々黌高
18 18:38.25 板床 柚希 (2) 水俣高
19 18:54.95 前田 優人 (1) 水俣高
20 19:01.54 塚本 桜輝 (1) 宇土高
21 19:08.63 那須 陸 (1) 人吉高
22 19:32.76 橋野 宏尭 (1) 八代
23 20:17.47 坂本 優人 (1) 鹿本高
24 21:38.26 木村 悠真 (1) 人吉高
25 23:46.88 古閑 聡馬 (2) 第二高
DNF 椎葉 天俐 (1) 人吉高
DNF 仲島 誠真 (2) 文徳高
DNS 峠 昇太朗 (1) 玉名高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.30 伊達 駿 (2) 玉名高
2 16:31.71 村田 蓮 (2) 八代
3 16:32.61 山下 駿矢 (2) 天草工高
4 16:49.48 廣野 貴斗 (1) 八代
5 16:50.96 郷 良尚 ASOLITE
6 16:56.56 田中 惠星 (2) 玉名工高
7 16:56.88 田中 和 (2) 鹿本高
8 16:56.90 藤井 克仁 (2) 熊本商
9 17:07.73 藤下 拓也 (2) 水俣高
10 17:14.99 森山 遥斗 (1) 水俣高
11 17:25.96 榮田 魁斗 (2) 第二高
12 17:30.21 辛島 永真 (2) 第二高
13 17:32.44 大嶋 常愛 (1) 済々黌高
14 17:33.87 河﨑 瑶平 (2) 熊本北高
15 17:42.90 林 拓矢 (1) 八代工業高
16 17:47.57 長田 琉人 (1) 人吉高
17 17:53.90 北岡 京也 (3) 鹿本高
18 18:12.82 遠山 泰生 (2) 第二高
19 18:19.37 坂田 和哉 (1) 第二高
20 18:25.39 阿部 暦 (2) 宇土高
21 18:25.69 岡本 遼 ARITA UINTED
22 19:01.92 岩田 蒼唯 (1) 熊本北高
23 20:40.47 平山 春斗 (1) 熊本北高
DNS 本宮 将司 福岡陸協
DNS 垣下 聖太 (3) 八代工業高
DNS 田中 煌葉 (2) 熊本北高
DNS 江上 怜 福岡陸協
DNS 唐鎌 航也 上球磨消防

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.48 吉村 健人 日置陸協
2 16:02.56 寺下 豪彦 (2) 天草工高
3 16:03.74 屋久 楓 日置陸協
4 16:10.00 坂本 翔梧 (1) 宇土高
5 16:10.98 城迫 相太 (2) 済々黌高
6 16:13.84 福島 陽斗 (1) 済々黌高
7 16:18.85 岩村 航 (2) 第二高
8 16:25.23 北田 紘基 (1) 八代東高
9 16:25.40 四宮 武蔵 (3) 八代東高
10 16:29.19 吉丸 慶音 (3) 専大玉名
11 16:30.54 山本 莉玖 (1) 八代東高
12 16:31.18 荒川 聡真 (2) 八代工業高
13 16:31.99 荒木 諭志 熊本市消防局
14 16:33.42 岩田 幸志朗 (2) 第二高
15 16:34.72 塚本 稜大 (2) 宇土高
16 16:34.77 杉本 和貴 熊本県庁
17 16:35.06 西村 優一 (2) 熊本県立大
18 16:41.24 大倉 悠輝 (1) 専大玉名
19 16:46.18 高群 勇也 (4) 熊本大学
20 16:49.40 千原 大和 (2) 八代工業高
21 16:54.67 古嶋 真那登 (2) 熊本工高
22 16:59.53 菱刈 大貴 SKY VILLAGE
23 17:28.73 小柳 翼 (3) 八代工業高
24 17:43.65 野田 勇気 (2) 八代
25 18:01.97 満﨑 脩也 (2) 八代東高
26 18:57.26 林田 夏樹 (2) 出水中央高
DNF 本田 仁 Team阿蘇
DNF 吉田 敬斗 八代RC

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.12 前田 輝音 (3) 球磨工業高
2 15:32.58 塚本 浩一 肥後銀行
3 15:33.09 有村 颯恭 (1) 九州学院高
4 15:33.28 北野 玄 (3) ルーテル学院高
5 15:37.10 木下 来夢 (2) 球磨工業高
6 15:37.30 木原 圭一 上野塾
7 15:40.15 佐藤 大和 不知火RC
8 15:46.87 中野 歩太 (1) 九州学院高
9 15:51.37 雜賀 永照 (1) 九州学院高
10 15:52.26 池田 達哉 金栗PROJECT
11 15:52.27 田本 一了 オーデンAC
12 15:54.68 神之田 真生 (2) 出水中央高
13 15:57.78 磯田 章太 JNC
14 15:59.25 中島 亨介 (2) 熊本国府高
15 16:01.20 髙木 瑛史 上野塾
16 16:06.61 松永 和久 S.A.R.U
17 16:07.64 岡﨑 滉大 (3) 球磨工業高
18 16:07.96 原住 唯 (1) 専大玉名
19 16:13.99 野中 陽向 (3) 出水中央高
20 16:20.04 毎床 輝斗 (2) 球磨工業高
21 16:29.64 春田 聖州 八代RC
22 16:32.54 井 彰啓 (3) 九州学院高
23 16:39.84 坂井 俊介 上野塾
24 16:51.09 山本 悠眞 (2) 八代
25 16:54.25 鶴山 万智 八代RC
26 17:00.41 田尻 大遥 不知火RC
27 17:02.97 宮村 哲史 (2) 八代
DNS 西原 大賀 ARITA UINTED
DNS 鶴長 賢司 (2) 出水中央高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.61 中村 晃斗 (3) 出水中央高
2 14:57.48 池田 真大 (2) 千原台
3 14:58.27 佐藤 我駆人 (2) 九州学院高
4 15:00.60 落合 諒 (3) 九州学院高
5 15:04.32 北原 理一朗 (1) 千原台
6 15:06.58 小田 祥夢 (3) 九州学院高
7 15:07.49 宇野 雄哉 (1) 九州学院高
8 15:08.18 才畑 智貴 (3) 球磨工業高
9 15:10.27 岡田 拳紳 (3) 八代東高
10 15:10.29 小﨑 愛大 (3) 出水中央高
11 15:11.85 石島 一真 不知火RC
12 15:12.33 緒方 卓思 JNC
13 15:12.93 木下 蒼士 (3) 九州学院高
14 15:13.01 下田 琉斗 (2) 千原台
15 15:13.40 松田 憲史朗 (2) 九州学院高
16 15:14.78 新村 頼雄 JNC
17 15:18.14 鍬本 健太 (3) 球磨工業高
18 15:19.54 西生 和 (1) 千原台
19 15:28.07 石原 咲哉 (1) 千原台
20 15:31.17 岩﨑 桜太郎 (1) 九州学院高
21 15:35.49 下山 敦也 S.A.R.U
22 15:37.90 永瀬 結貴 (2) 熊本国府高
23 15:48.20 渡邊 亮斗 (3) 九州学院高
24 16:04.25 杉枝 真二 SKY VILLAGE
25 16:07.21 宮本 丈瑠 (3) 熊本国府高
26 16:18.82 野田 良生 宮崎陸協
DNS 梅本 和海 熊本県庁
DNS 上野 叶和 (3) 八代東高
DNS 一ノ瀬 來祈 (1) 九州学院高

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:53.61 中村 晃斗 (3) 出水中央高
2 14:57.48 池田 真大 (2) 千原台
3 14:58.27 佐藤 我駆人 (2) 九州学院高
4 15:00.60 落合 諒 (3) 九州学院高
5 15:04.32 北原 理一朗 (1) 千原台
6 15:06.58 小田 祥夢 (3) 九州学院高
7 15:07.49 宇野 雄哉 (1) 九州学院高
8 15:08.18 才畑 智貴 (3) 球磨工業高
9 15:10.27 岡田 拳紳 (3) 八代東高
10 15:10.29 小﨑 愛大 (3) 出水中央高
11 15:11.85 石島 一真 不知火RC
12 15:12.33 緒方 卓思 JNC
13 15:12.93 木下 蒼士 (3) 九州学院高
14 15:13.01 下田 琉斗 (2) 千原台
15 15:13.40 松田 憲史朗 (2) 九州学院高
16 15:14.78 新村 頼雄 JNC
17 15:18.14 鍬本 健太 (3) 球磨工業高
18 15:19.54 西生 和 (1) 千原台
19 15:28.07 石原 咲哉 (1) 千原台
20 15:29.12 前田 輝音 (3) 球磨工業高
21 15:31.17 岩﨑 桜太郎 (1) 九州学院高
22 15:32.58 塚本 浩一 肥後銀行
23 15:33.09 有村 颯恭 (1) 九州学院高
24 15:33.28 北野 玄 (3) ルーテル学院高
25 15:35.49 下山 敦也 S.A.R.U
26 15:37.10 木下 来夢 (2) 球磨工業高
27 15:37.30 木原 圭一 上野塾
28 15:37.90 永瀬 結貴 (2) 熊本国府高
29 15:40.15 佐藤 大和 不知火RC
30 15:46.87 中野 歩太 (1) 九州学院高
31 15:48.20 渡邊 亮斗 (3) 九州学院高
32 15:51.37 雜賀 永照 (1) 九州学院高
33 15:52.26 池田 達哉 金栗PROJECT
34 15:52.27 田本 一了 オーデンAC
35 15:53.48 吉村 健人 日置陸協
36 15:54.68 神之田 真生 (2) 出水中央高
37 15:57.78 磯田 章太 JNC
38 15:59.25 中島 亨介 (2) 熊本国府高
39 16:01.20 髙木 瑛史 上野塾
40 16:02.56 寺下 豪彦 (2) 天草工高
41 16:03.74 屋久 楓 日置陸協
42 16:04.25 杉枝 真二 SKY VILLAGE
43 16:06.61 松永 和久 S.A.R.U
44 16:07.21 宮本 丈瑠 (3) 熊本国府高
45 16:07.64 岡﨑 滉大 (3) 球磨工業高
46 16:07.96 原住 唯 (1) 専大玉名
47 16:10.00 坂本 翔梧 (1) 宇土高
48 16:10.98 城迫 相太 (2) 済々黌高
49 16:13.84 福島 陽斗 (1) 済々黌高
50 16:13.99 野中 陽向 (3) 出水中央高
51 16:18.82 野田 良生 宮崎陸協
52 16:18.85 岩村 航 (2) 第二高
53 16:20.04 毎床 輝斗 (2) 球磨工業高
54 16:21.30 伊達 駿 (2) 玉名高
55 16:25.23 北田 紘基 (1) 八代東高
56 16:25.40 四宮 武蔵 (3) 八代東高
57 16:29.19 吉丸 慶音 (3) 専大玉名
58 16:29.64 春田 聖州 八代RC
59 16:30.54 山本 莉玖 (1) 八代東高
60 16:31.18 荒川 聡真 (2) 八代工業高
61 16:31.71 村田 蓮 (2) 八代
62 16:31.99 荒木 諭志 熊本市消防局
63 16:32.54 井 彰啓 (3) 九州学院高
64 16:32.61 山下 駿矢 (2) 天草工高
65 16:33.42 岩田 幸志朗 (2) 第二高
66 16:34.72 塚本 稜大 (2) 宇土高
67 16:34.77 杉本 和貴 熊本県庁
68 16:35.06 西村 優一 (2) 熊本県立大
69 16:39.84 坂井 俊介 上野塾
70 16:41.24 大倉 悠輝 (1) 専大玉名
71 16:46.18 高群 勇也 (4) 熊本大学
72 16:49.40 千原 大和 (2) 八代工業高
73 16:49.48 廣野 貴斗 (1) 八代
74 16:50.96 郷 良尚 ASOLITE
75 16:51.09 山本 悠眞 (2) 八代
76 16:54.25 鶴山 万智 八代RC
77 16:54.67 古嶋 真那登 (2) 熊本工高
78 16:56.56 田中 惠星 (2) 玉名工高
79 16:56.88 田中 和 (2) 鹿本高
80 16:56.90 藤井 克仁 (2) 熊本商
81 16:59.53 菱刈 大貴 SKY VILLAGE
82 17:00.41 田尻 大遥 不知火RC
83 17:02.97 宮村 哲史 (2) 八代
84 17:07.73 藤下 拓也 (2) 水俣高
85 17:08.55 正留 駿 (2) 玉名工高
86 17:09.65 佐藤 諒知 (1) 八代
87 17:14.99 森山 遥斗 (1) 水俣高
88 17:18.77 永杉 匡也 (1) 玉名高
89 17:23.43 西山 慎之介 (2) 熊本北高
90 17:25.91 千田 凌駕 (2) 鹿本高
91 17:25.96 榮田 魁斗 (2) 第二高
92 17:28.57 酒井 栄翔 (2) 芦北高
93 17:28.73 小柳 翼 (3) 八代工業高
94 17:30.21 辛島 永真 (2) 第二高
95 17:32.44 大嶋 常愛 (1) 済々黌高
96 17:33.87 河﨑 瑶平 (2) 熊本北高
97 17:34.51 田上 和希 (1) 八代
98 17:42.90 林 拓矢 (1) 八代工業高
99 17:43.65 野田 勇気 (2) 八代
100 17:43.85 松崎 陽介 (1) 済々黌高
101 17:47.57 長田 琉人 (1) 人吉高
102 17:47.80 森川 拓 (2) 玉名工高
103 17:48.33 森田 愛斗 (1) 八代
104 17:51.08 武田 琉哉 (1) 玉名工高
105 17:51.86 木下 湧晴 (1) 済々黌高
106 17:53.90 北岡 京也 (3) 鹿本高
107 17:53.97 西村 翔多 (2) 玉名工高
108 17:55.89 岡部 夢斗 (1) 宇土高
109 18:01.97 満﨑 脩也 (2) 八代東高
110 18:01.98 富田 一希 (1) 鹿本高
111 18:12.82 遠山 泰生 (2) 第二高
112 18:13.61 福田 康太朗 (1) 八代
113 18:19.37 坂田 和哉 (1) 第二高
114 18:24.94 松原 功樹 (1) 済々黌高
115 18:25.39 阿部 暦 (2) 宇土高
116 18:25.69 岡本 遼 ARITA UINTED
117 18:38.25 板床 柚希 (2) 水俣高
118 18:54.95 前田 優人 (1) 水俣高
119 18:57.26 林田 夏樹 (2) 出水中央高
120 19:01.54 塚本 桜輝 (1) 宇土高
121 19:01.92 岩田 蒼唯 (1) 熊本北高
122 19:08.63 那須 陸 (1) 人吉高
123 19:32.76 橋野 宏尭 (1) 八代
124 20:17.47 坂本 優人 (1) 鹿本高
125 20:40.47 平山 春斗 (1) 熊本北高
126 21:38.26 木村 悠真 (1) 人吉高
127 23:46.88 古閑 聡馬 (2) 第二高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment