第3回 東京都高体連強化競技会 2022年11月20日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022年度
第3回 東京都高体連陸上強化競技会
東京都ジュニア強化陸上競技大会 兼 国体選考会
(2022年11月20日)

画像

第3回 東京都高体連陸上強化競技会が 2022年11月20日 (日)、東京都・大井スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 東京都高体連陸上強化競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 3回 東京都高体連強化

 

別の記事へリンク 

2022 第3回 東京都高体連強化競技会

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 36.70 小湊 脩葵 (2) 成城
2 36.73 朴 世栄 (1) 成城
3 36.87 大道 壮唯 (2) 成城
4 36.97 森岡 右京 (2) 都武蔵野北
5 37.50 佐久間 航洋 (2) 成城
6 37.90 庄司 碧伊 (2) 都武蔵野北
7 39.62 芝﨑 悠真 (2) 成城
DNS 井上 朋貴 (1) 成城

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 38.44 藤森 凰汰 (1) 都小山台
2 38.46 矢崎 道大 (2) 都小山台
3 39.01 設楽 大智 (1) 立教池袋
4 39.17 堀井 政徳 (1) 都武蔵野北
5 39.62 岩田 聡太 (1) 都武蔵野北
6 39.94 磯野 宏太 (2) 成城
7 40.20 小俣 瑛溜 (2) 都小山台
DNS 江花 鼓太郎 (1) 都調布南

男子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.80 上﨑 至高 (1) 都小山台
2 39.15 内田 龍稀 (2) 都武蔵野北
DNS 大井 友喜 (1) 都武蔵野北
DNS 松本 哩空 (1) 立教池袋
DNS 熊切 有慶 (中3) 立教池袋中
DNS 西田 拓未 (1) 立教池袋
DNS 山内 琢生 (1) 立教池袋
DNS 山形 悠太 (中2) 立教池袋中

男子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 野島 颯人 (中2) 立教池袋中
2 41.60 高橋 一鳳 (1) 都調布南
3 41.83 安部 健太朗 (中2) 成城
4 41.85 伊藤 悠音 (2) 都武蔵野北
5 42.69 関根 達人 (1) 都調布南
6 42.77 鈴木 裕斗 (1) 都調布南
DNS 近藤 泰知 (中3) 立教池袋中
DNS 福本 陽平 (1) 立教池袋

男子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 40.68 藤沼 友希 (2) 都武蔵野北
2 40.80 佐藤 吏玖士 (2) 立教池袋
3 41.32 熊谷 潤哉 (中2) 成城
4 42.53 森 一樹 (1) 立教池袋
5 42.56 所 悠馬 (1) 都調布南
6 42.63 水谷 空磨 (1) 立教池袋
7 42.71 山口 真旺 (中2) 立教池袋中
DNS 栗原 士宗 (中3) 立教池袋中

男子 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 40.39 岸田 耀 (2) 都武蔵野北
2 42.13 小島 璃大 (中2) 立教池袋中
3 43.96 スマル 幸生 (中1) 立教池袋中
4 43.97 杉原 学 (中1) 立教池袋中
DNS 稲野 遥斗 (1) 立教池袋
DNS 花香 寿直 (中2) 立教池袋中
DNS 松井 遥翔 (中2) 立教池袋中
DNS 米窪 壮輔 (中2) 立教池袋中

男子 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 40.17 福士 琉司 (1) 都武蔵野北
2 42.20 渡部 颯太 (2) 都武蔵野北
3 42.71 櫻井 英太朗 (1) 立教池袋
4 44.33 吉澤 清良 (1) 立教池袋
DNS 荒木 航 (1) 立教池袋
DNS 小山 玲 (中3) 立教池袋中
DNS 井出 颯音 (1) 立教池袋
DNS 那須 俊介 (中3) 立教池袋中

男子 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 37.03 トゥータ アウン (2) 都広尾
2 39.68 和田 翔斗 (2) 都美原
3 42.29 高橋 遼 (1) 都武蔵野北
4 44.48 中釜 駿 (1) 都武蔵野北
5 45.43 岩村 圭悟 (中2) 立教池袋中
6 47.27 懸田 怜央 (中1) 立教池袋中
DNS 端谷 治太 (中2) 立教池袋中
DNS 石川 祥多 (中3) 立教池袋中

男子 300m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 36.25 小榑 楽人 (2) 都石神井
2 36.53 大場 大輔 (2) 都文京
3 37.16 田中 聖韻 (2) 大成
4 37.64 田中 隆太郎 (2) 大成
5 38.10 石井 健大 (2) 都石神井
6 39.89 小倉 竜也 (2) 都石神井
DNS 三浦 優斗 (2) 都紅葉川
DNS 金村 光輝 (2) 都紅葉川

男子 300m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 36.61 佐藤 汰一 (2) 都永山
2 38.36 城野 王嘉 (2) 都紅葉川
3 38.42 片岡 勇人 (1) 大成
4 38.78 宇佐美 亮介 (1) 穎明館
5 39.24 渡邉 竣太 (2) 都紅葉川
6 39.80 長田 幸大 (2) 都石神井
7 40.43 三浦 真基 (1) 都永山
DNS 藤沼 樹 (1) 大成

男子 300m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 38.66 鈴木 幾斗 (1) 都紅葉川
2 38.90 丹羽 光 (1) 大成
3 39.09 榎本 泰貴 (1) 都紅葉川
4 39.40 土屋 佑司 (2) 都石神井
5 39.65 吉野 由悟 (1) 都石神井
6 39.75 加藤 陽季 (2) 都文京
7 39.96 新井 康太 (2) 大成
DNS 伊藤 昊 (1) 都石神井

男子 300m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 37.93 西川 侑吾 (1) 都紅葉川
2 38.48 石澤 歩夢 (1) 都紅葉川
3 39.38 竹田 匠 (1) 大成
4 39.61 竹内 陽生 (2) 都紅葉川
5 39.98 野村 陽生 (2) 都美原
6 40.16 岡田 麗 (2) 都紅葉川
7 40.74 大塚 柊士 (1) 大成
DNS 西山 響 (2) 都昭和

男子 300m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 38.14 鈴川 景大 (2) 都駒場
2 39.97 大崎 智也 (2) 都文京
3 40.45 桑島 渉 (1) 大成
4 41.31 富本 健心 (1) 大成
5 41.65 夏井 一誠 (2) 都永山
6 43.06 岩下 亮太郎 (1) 大成
DNS 金 秀太 (1) 大成
DNS 池田 健 (2) 大成

男子 300m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 35.19 田邉 奨 (2) 都広尾
2 37.86 菊地 悠太 (1) 都文京
3 38.67 梅澤 涼太 (1) 錦城
4 38.70 原田 光太郎 (1) 都文京
5 38.82 宿利 唯偉 (1) 都文京
6 39.05 上田 涼惺 (1) 都文京
7 39.09 西村 永吉 (1) 都文京
8 40.12 泉川 寛晴 (1) 都文京

男子 300m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 35.66 須加 湧大 (1) 錦城
2 36.06 大山 滉翔 (2) 都国立
3 38.79 長谷川 颯吾 (1) 都文京
4 39.37 中島 崇太 (1) 錦城
5 40.19 野本 羽琉 (1) 都文京
6 40.46 細田 翔月 (1) 錦城
7 41.87 平沼 健太 (1) 錦城
8 43.37 久保田 和樹 (2) 都文京

男子 300m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 40.81 西川 孝芳 (2) 都光丘
2 41.11 坂 一輝 (1) 都光丘
3 42.08 菅野 恵太郎 (中3) 巣鴨中
4 42.59 田嶋 孔之亮 (1) 都光丘

男子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 35.19 田邉 奨 (2) 都広尾
2 35.66 須加 湧大 (1) 錦城
3 36.06 大山 滉翔 (2) 都国立
4 36.25 小榑 楽人 (2) 都石神井
5 36.53 大場 大輔 (2) 都文京
6 36.61 佐藤 汰一 (2) 都永山
7 36.70 小湊 脩葵 (2) 成城
8 36.73 朴 世栄 (1) 成城
9 36.87 大道 壮唯 (2) 成城
10 36.97 森岡 右京 (2) 都武蔵野北
11 37.03 トゥータ アウン (2) 都広尾
12 37.16 田中 聖韻 (2) 大成
13 37.50 佐久間 航洋 (2) 成城
14 37.64 田中 隆太郎 (2) 大成
15 37.86 菊地 悠太 (1) 都文京
16 37.90 庄司 碧伊 (2) 都武蔵野北
17 37.93 西川 侑吾 (1) 都紅葉川
18 38.10 石井 健大 (2) 都石神井
19 38.14 鈴川 景大 (2) 都駒場
20 38.36 城野 王嘉 (2) 都紅葉川
21 38.42 片岡 勇人 (1) 大成
22 38.44 藤森 凰汰 (1) 都小山台
23 38.46 矢崎 道大 (2) 都小山台
24 38.48 石澤 歩夢 (1) 都紅葉川
25 38.66 鈴木 幾斗 (1) 都紅葉川
26 38.67 梅澤 涼太 (1) 錦城
27 38.70 原田 光太郎 (1) 都文京
28 38.78 宇佐美 亮介 (1) 穎明館
29 38.79 長谷川 颯吾 (1) 都文京
30 38.80 上﨑 至高 (1) 都小山台
31 38.82 宿利 唯偉 (1) 都文京
32 38.90 丹羽 光 (1) 大成
33 39.01 設楽 大智 (1) 立教池袋
34 39.05 上田 涼惺 (1) 都文京
35 39.09 西村 永吉 (1) 都文京
36 39.09 榎本 泰貴 (1) 都紅葉川
37 39.15 内田 龍稀 (2) 都武蔵野北
38 39.17 堀井 政徳 (1) 都武蔵野北
39 39.24 渡邉 竣太 (2) 都紅葉川
40 39.37 中島 崇太 (1) 錦城
41 39.38 竹田 匠 (1) 大成
42 39.40 土屋 佑司 (2) 都石神井
43 39.61 竹内 陽生 (2) 都紅葉川
44 39.62 岩田 聡太 (1) 都武蔵野北
45 39.62 芝﨑 悠真 (2) 成城
46 39.65 吉野 由悟 (1) 都石神井
47 39.68 和田 翔斗 (2) 都美原
48 39.75 加藤 陽季 (2) 都文京
49 39.80 長田 幸大 (2) 都石神井
50 39.89 小倉 竜也 (2) 都石神井
51 39.94 磯野 宏太 (2) 成城
52 39.96 新井 康太 (2) 大成
53 39.97 大崎 智也 (2) 都文京
54 39.98 野村 陽生 (2) 都美原
55 40.12 泉川 寛晴 (1) 都文京
56 40.16 岡田 麗 (2) 都紅葉川
57 40.17 福士 琉司 (1) 都武蔵野北
58 40.19 野本 羽琉 (1) 都文京
59 40.20 小俣 瑛溜 (2) 都小山台
60 40.39 岸田 耀 (2) 都武蔵野北
61 40.43 三浦 真基 (1) 都永山
62 40.45 桑島 渉 (1) 大成
63 40.46 細田 翔月 (1) 錦城
64 40.68 藤沼 友希 (2) 都武蔵野北
65 40.74 大塚 柊士 (1) 大成
66 40.80 佐藤 吏玖士 (2) 立教池袋
67 40.81 西川 孝芳 (2) 都光丘
68 40.89 野島 颯人 (中2) 立教池袋中
69 41.11 坂 一輝 (1) 都光丘
70 41.31 富本 健心 (1) 大成
71 41.32 熊谷 潤哉 (中2) 成城
72 41.60 高橋 一鳳 (1) 都調布南
73 41.65 夏井 一誠 (2) 都永山
74 41.83 安部 健太朗 (中2) 成城
75 41.85 伊藤 悠音 (2) 都武蔵野北
76 41.87 平沼 健太 (1) 錦城
77 42.08 菅野 恵太郎 (中3) 巣鴨中
78 42.13 小島 璃大 (中2) 立教池袋中
79 42.20 渡部 颯太 (2) 都武蔵野北
80 42.29 高橋 遼 (1) 都武蔵野北
81 42.53 森 一樹 (1) 立教池袋
82 42.56 所 悠馬 (1) 都調布南
83 42.59 田嶋 孔之亮 (1) 都光丘
84 42.63 水谷 空磨 (1) 立教池袋
85 42.69 関根 達人 (1) 都調布南
86 42.71 櫻井 英太朗 (1) 立教池袋
87 42.71 山口 真旺 (中2) 立教池袋中
88 42.77 鈴木 裕斗 (1) 都調布南
89 43.06 岩下 亮太郎 (1) 大成
90 43.37 久保田 和樹 (2) 都文京
91 43.96 スマル 幸生 (中1) 立教池袋中
92 43.97 杉原 学 (中1) 立教池袋中
93 44.33 吉澤 清良 (1) 立教池袋
94 44.48 中釜 駿 (1) 都武蔵野北
95 45.43 岩村 圭悟 (中2) 立教池袋中
96 47.27 懸田 怜央 (中1) 立教池袋中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 佐久間 航洋 (2) 成城
2 2:03.15 中村 源 (1) 都紅葉川
3 2:04.04 見付 叙為 (3) 都光丘
4 2:04.42 萩田 雄介 (2) 成城
DNS 小澤 燿平 (中3) 明星学園中
DNS 坂本 蓮 (1) 明星学園
DNS 内山 遼太郎 (2) 都文京

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.94 佐藤 和隆 (1) 都小山台
2 2:05.96 大石 樹 (2) 都日比谷
3 2:06.81 前川 稜斗 (1) 都国立
4 2:07.98 白崎 歩 (1) 都東大和
5 2:09.54 小野 隼哉 (2) 都紅葉川
6 2:10.12 新村 高健 (1) 都文京
7 2:17.74 森田 陽一 (1) 都小山台

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.21 山本 将大 (1) 都文京
2 2:12.78 大沼 漣 (2) 都文京
3 2:12.95 新井 宏和 (1) 都国立
4 2:14.00 佐々木 希 (1) 錦城
5 2:16.80 上三垣 颯人 (1) 都昭和
DNS 難波 匡太郎 (1) 東京成徳
DNS 坪内 須佐 (1) 大成

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.54 元木 剛志 (1) 都小山台
2 2:14.64 滝澤 志信 (1) 都調布南
3 2:14.89 細貝 千尋 (1) 都小山台
4 2:16.93 小澤 雄太 (1) 都小山台
5 2:17.73 畑山 徹朗 (1) 都国立
DNS 小島 悠暉 (1) 東京成徳
DNS 東島 悠平 (2) 東京成徳

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.01 栁本 信哉 (1) 都小山台
2 2:22.48 影山 尊恒 (1) 都小山台
3 2:23.24 木崎 陽翔 (1) 錦城
4 2:23.79 泉 公太 (2) 都文京
5 2:25.94 唐澤 慶太 (1) 錦城
6 2:29.85 前田 智也 (2) 都小山台
DNS 瀬戸 宏弥 (1) 都小山台

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.69 石島 和広 (1) 東工大附
2 2:27.39 小野 託実 (1) 東工大附
3 2:27.58 島崎 瑛太 (1) 都小山台
4 2:29.39 一宅 隆 (1) 東工大附
5 2:32.86 中橋 尚理 (1) 都日比谷
DNS 林田 悠希 (1) 東京成徳

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 佐久間 航洋 (2) 成城
2 2:03.15 中村 源 (1) 都紅葉川
3 2:04.04 見付 叙為 (3) 都光丘
4 2:04.42 萩田 雄介 (2) 成城
5 2:04.94 佐藤 和隆 (1) 都小山台
6 2:05.96 大石 樹 (2) 都日比谷
7 2:06.81 前川 稜斗 (1) 都国立
8 2:07.21 山本 将大 (1) 都文京
9 2:07.98 白崎 歩 (1) 都東大和
10 2:08.54 元木 剛志 (1) 都小山台
11 2:09.54 小野 隼哉 (2) 都紅葉川
12 2:10.12 新村 高健 (1) 都文京
13 2:12.78 大沼 漣 (2) 都文京
14 2:12.95 新井 宏和 (1) 都国立
15 2:14.00 佐々木 希 (1) 錦城
16 2:14.64 滝澤 志信 (1) 都調布南
17 2:14.69 石島 和広 (1) 東工大附
18 2:14.89 細貝 千尋 (1) 都小山台
19 2:16.80 上三垣 颯人 (1) 都昭和
20 2:16.93 小澤 雄太 (1) 都小山台
21 2:17.73 畑山 徹朗 (1) 都国立
22 2:17.74 森田 陽一 (1) 都小山台
23 2:21.01 栁本 信哉 (1) 都小山台
24 2:22.48 影山 尊恒 (1) 都小山台
25 2:23.24 木崎 陽翔 (1) 錦城
26 2:23.79 泉 公太 (2) 都文京
27 2:25.94 唐澤 慶太 (1) 錦城
28 2:27.39 小野 託実 (1) 東工大附
29 2:27.58 島崎 瑛太 (1) 都小山台
30 2:29.39 一宅 隆 (1) 東工大附
31 2:29.85 前田 智也 (2) 都小山台
32 2:32.86 中橋 尚理 (1) 都日比谷

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.22 角井 菜種 (2) 都松が谷
2 4:05.25 松本 光生 (2) 拓大一
3 4:05.90 松本 惺 (1) 拓大一
4 4:07.55 小島 嵩倖 (1) 拓大一
5 4:09.24 トラクサル 澄海 (1) 拓大一
6 4:09.47 遠藤 旦 (2) 東京陸協
7 4:10.05 山川 真裕 (1) 拓大一
8 4:10.73 小美野 諒 (3) 拓大一
9 4:14.00 皆川 武範 (1) 都日比谷
10 4:16.35 白井 徳悠 (2) 拓大一
11 4:19.53 伊藤 達哉 (2) 大成
12 4:19.56 高槻 柊 (1) 都国立
13 4:21.03 熊谷 士葵 (1) 拓大一
14 4:21.13 後藤 駿 (1) 明星学園
15 4:22.13 清野 悠介 (2) 明中八王子
16 4:26.24 石井 崚雅 (1) 拓大一
17 4:41.46 矢部 心平 (1) 錦城
18 4:42.31 梶本 昊希 (2) 拓大一
DNS 榎戸 勇哉 (1) 拓大一
DNS 山崎 遼平 (2) 都武蔵野北
DNS 保髙 連皇 (2) 拓大一
DNS 山川 朔太朗 (中2) 立教池袋中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.40 鳥井 洸太朗 (1) 明中八王子
2 4:31.91 桑原 涼輔 (1) 都東大和
3 4:33.94 吉田 陸人 (2) 都日比谷
4 4:35.50 島田 力斗 (1) 都光丘
5 4:36.17 髙橋 孔明 (2) 都八王子東
6 4:37.92 中澤 征己 (2) 大成
7 4:39.19 福井 迅 (1) 大成
8 4:44.84 横溝 泰秀 (1) 明中八王子
9 4:45.56 細川 大智 (1) 立教池袋
10 4:46.56 吉永 昌玄 (1) 明中八王子
11 4:47.33 伊藤 健太 (2) 都日比谷
12 4:47.49 柿島 颯太 (1) 都八王子東
13 4:48.51 松沢 勇希 (1) 明中八王子
14 4:49.35 松本 将馬 (1) 都文京
15 4:50.57 中野 矩 (1) 大成
16 4:51.69 森 柚貴 (2) 都武蔵野北
17 4:53.57 皆川 宗晴 (1) 大成
18 4:55.24 中津 優人 (1) 明中八王子
DNS 新野 尊 (1) 都国立
DNS 清宮 賢伸 (2) 都文京
DNS 福士 琉司 (1) 都武蔵野北
DNS 見城 裕隆 (中3) 立教池袋中
DNS 橋本 真旺 (2) 早稲田実

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.26 小林 幹 (1) 都石神井
2 4:49.33 井出 健佑 (1) 都文京
3 4:50.03 尾関 空翔 (2) 東工大附
4 4:51.22 松本 幸大 (1) 東工大附
5 4:53.10 谷 知磨 (1) 都日比谷
6 4:56.69 新間 陽太 (1) 東工大附
7 4:59.56 中村 旭 (1) 東工大附
8 5:00.39 金子 知暉 (中1) 立教池袋中
9 5:00.63 三宅 凛太朗 (2) 成城
10 5:02.59 松本 英士 (中1) 立教池袋中
11 5:05.91 小松 悠河 (1) 都武蔵野北
DNS 戸谷 嘉宏 (2) 東京成徳
DNS 岸 悠真 (1) 大成
DNS 中村 響 (1) 立教池袋
DNS 平井 一真 (中2) 立教池袋中
DNS 青木 慧仁 (1) 東京成徳
DNS 原田 朱輝 (1) 都石神井
DNS 土井 祐磨 (1) 大成
DNS 橋山 明広 (1) 明中八王子
DNS 小川 瑞樹 (2) 都文京
DNS 平井 健太郎 (1) 東京成徳
DNS 八木橋 天良 (1) 東京成徳

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.22 角井 菜種 (2) 都松が谷
2 4:05.25 松本 光生 (2) 拓大一
3 4:05.90 松本 惺 (1) 拓大一
4 4:07.55 小島 嵩倖 (1) 拓大一
5 4:09.24 トラクサル 澄海 (1) 拓大一
6 4:09.47 遠藤 旦 (2) 東京陸協
7 4:10.05 山川 真裕 (1) 拓大一
8 4:10.73 小美野 諒 (3) 拓大一
9 4:14.00 皆川 武範 (1) 都日比谷
10 4:16.35 白井 徳悠 (2) 拓大一
11 4:19.53 伊藤 達哉 (2) 大成
12 4:19.56 高槻 柊 (1) 都国立
13 4:21.03 熊谷 士葵 (1) 拓大一
14 4:21.13 後藤 駿 (1) 明星学園
15 4:22.13 清野 悠介 (2) 明中八王子
16 4:26.24 石井 崚雅 (1) 拓大一
17 4:30.40 鳥井 洸太朗 (1) 明中八王子
18 4:31.91 桑原 涼輔 (1) 都東大和
19 4:33.94 吉田 陸人 (2) 都日比谷
20 4:35.50 島田 力斗 (1) 都光丘
21 4:36.17 髙橋 孔明 (2) 都八王子東
22 4:37.92 中澤 征己 (2) 大成
23 4:39.19 福井 迅 (1) 大成
24 4:41.46 矢部 心平 (1) 錦城
25 4:42.31 梶本 昊希 (2) 拓大一
26 4:44.84 横溝 泰秀 (1) 明中八王子
27 4:45.56 細川 大智 (1) 立教池袋
28 4:46.56 吉永 昌玄 (1) 明中八王子
29 4:47.33 伊藤 健太 (2) 都日比谷
30 4:47.49 柿島 颯太 (1) 都八王子東
31 4:48.26 小林 幹 (1) 都石神井
32 4:48.51 松沢 勇希 (1) 明中八王子
33 4:49.33 井出 健佑 (1) 都文京
34 4:49.35 松本 将馬 (1) 都文京
35 4:50.03 尾関 空翔 (2) 東工大附
36 4:50.57 中野 矩 (1) 大成
37 4:51.22 松本 幸大 (1) 東工大附
38 4:51.69 森 柚貴 (2) 都武蔵野北
39 4:53.10 谷 知磨 (1) 都日比谷
40 4:53.57 皆川 宗晴 (1) 大成
41 4:55.24 中津 優人 (1) 明中八王子
42 4:56.69 新間 陽太 (1) 東工大附
43 4:59.56 中村 旭 (1) 東工大附
44 5:00.39 金子 知暉 (中1) 立教池袋中
45 5:00.63 三宅 凛太朗 (2) 成城
46 5:02.59 松本 英士 (中1) 立教池袋中
47 5:05.91 小松 悠河 (1) 都武蔵野北

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:29.40 福田 冴吹 (2) 都紅葉川
2 16:07.39 近藤 周 (2) 都日比谷
3 16:28.90 大場 央翔 (1) 都紅葉川
4 16:40.16 有山 将太郎 (2) 明中八王子
5 16:42.60 鈴木 優空 (1) 都文京
6 16:46.85 平 健誠 (1) 明中八王子
7 16:47.99 伊藤 瑛太郎 (1) 都八王子東
8 16:57.37 岩元 快龍 (2) 明中八王子
9 16:58.66 小﨑 禅 (1) 都昭和
10 17:03.26 伊藤 颯悟 (1) 明中八王子
11 17:03.99 酒井 俐玖 (1) 都昭和
12 17:05.79 荒木 健汰 (1) 都日比谷
13 17:16.75 伊東 直輝 (1) 都調布南
14 17:23.84 中井 秀幸 (2) 都東大和
15 17:25.21 山口 翔太 (1) 都光丘
16 17:43.90 堀 明日翔 (1) 都日比谷
17 18:20.97 小松 悠河 (1) 都武蔵野北
18 18:36.21 鈴木 聡介 (1) 東工大附
19 18:48.43 小幡 遼介 (1) 都美原
20 20:12.81 坂本 龍信 (1) 都美原
DNF 山崎 遼平 (2) 都武蔵野北
DNS 小澤 駿平 (2) 都東大和
DNS 山田 龍人 (1) 都文京
DNS 小名木 大知 (1) 明中八王子
DNS 原田 真仁 (1) 東京実
DNS 沼嵜 悠真 (1) 東京成徳
DNS 伊藤 健成 (2) 明中八王子
DNS 内倉 颯太 (1) 都東大和
DNS 安藤 佑馬 (1) 東京実
DNS 髙橋 駿太 (2) 明中八王子
DNS 深澤 亮祐 (1) 錦城
DNS 小滝 禮 (1) 東京実
DNS 中園 響 (2) 都東大和
DNS 橋本 知弥 (2) 東京実
DNS 中村 賢典 (1) 都広尾
DNS 平井 知生 (2) 明星学園
DNS 田中 優成 (2) 都広尾

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 荻原 遼平 (2) 都東大和
2 15.57 小野 浬空 (1) 明星学園
3 16.14 岩田 悠杜 (1) 都紅葉川
4 17.30 三田 希星 (1) 都美原
DNS 近藤 陽太 (2) 都昭和

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 庄司 碧伊 (2) 都武蔵野北
2 59.98 万波 和紀 (2) 都昭和
3 1:01.66 小暮 将太 (1) 巣鴨
4 1:01.68 安達 大哲 (2) 都美原
5 1:02.88 長田 幸大 (2) 都石神井
DNS 丸山 紺次郎 (1) 都国立

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 内山 遼太郎 (2) 都文京
2 1:03.73 安倍 朋希 (中3) 巣鴨中
3 1:04.54 渡部 颯太 (2) 都武蔵野北
4 1:06.34 野村 駿介 (1) 巣鴨
5 1:14.05 中釜 駿 (1) 都武蔵野北
DNS 大井 友喜 (1) 都武蔵野北

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.81 内山 遼太郎 (2) 都文京
2 59.80 庄司 碧伊 (2) 都武蔵野北
3 59.98 万波 和紀 (2) 都昭和
4 1:01.66 小暮 将太 (1) 巣鴨
5 1:01.68 安達 大哲 (2) 都美原
6 1:02.88 長田 幸大 (2) 都石神井
7 1:03.73 安倍 朋希 (中3) 巣鴨中
8 1:04.54 渡部 颯太 (2) 都武蔵野北
9 1:06.34 野村 駿介 (1) 巣鴨
10 1:14.05 中釜 駿 (1) 都武蔵野北

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.36 遠藤 旦 (2) 東京陸協
2 10:18.41 関澤 情 (2) 東大附
3 10:20.81 石川 拓東 (2) 都日比谷
4 10:35.06 石井 優佑 (2) 明星学園
5 10:53.56 水野 春久 (2) 都文京
6 10:59.27 竹本 智博 (2) 都小山台
7 10:59.43 井原 滉一 (2) 都文京
8 11:18.23 森 柚貴 (2) 都武蔵野北
DNS 真山 開 (2) 早稲田実
DNS ハンソン 仁 (1) 都武蔵野北
DNS 和田 幹太 (1) 都松が谷

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 金子 凌慈 (2) 明星学園
2 3m80 柴田 渉吏 (1) 明星学園
NM 和田 悠希 (1) 都松が谷
DNS 本郷 達也 (2) 明星学園
DNS 端谷 治太 (中2) 立教池袋中
DNS 花香 寿直 (中2) 立教池袋中
DNS 小林 大翼 (1) 明星学園

 

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 佐藤 美桜 (2) 都調布南
2 45.12 谷合 愛可 (2) 都武蔵野北
3 45.70 岡田 奈月 (2) 都武蔵野北
4 45.72 億田 理桜 (1) 都調布南
5 47.25 五十嵐 優姫 (2) 都武蔵野北
6 47.42 小林 夏芽 (2) 都武蔵野北
7 47.92 荻野 真侑 (1) 都武蔵野北

女子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 木原 楓子 (1) 都小山台
2 49.60 梅本 遥加 (1) 都武蔵野北
3 50.89 澤﨑 水咲 (2) 都武蔵野北
4 52.34 吉澤 明来 (1) 都武蔵野北
DNS 千田 菜央 (2) 都武蔵野北
DNS 有江 真奈 (1) 都調布南
DNS 髙橋 乃愛 (2) 都武蔵野北

女子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 石川 結子 (1) 明星学園
2 44.99 倉井 悠衣 (2) 都駒場
3 45.00 兜森 みみり (2) 都紅葉川
4 45.19 金子 未奈 (2) 都国立
5 46.42 小野木 瑛茉 (2) 大成
6 47.89 弘松 裕希 (2) 都石神井
7 53.79 川手 来心 (1) 都武蔵野北

女子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 原 琉歌 (2) 藤村女
2 47.29 石井 琴美 (1) 都紅葉川
3 48.32 長谷川 瑞歩 (2) 都石神井
4 49.83 垂 七楓 (2) 都石神井
5 50.48 久保寺 美桜 (2) 大成
DNS 飯田 琴美 (2) 都八王子東
DNS 阿部 ゆず葉 (1) 大成

女子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 櫛引 映那 (2) 都文京
2 49.54 増村 遥華 (1) 大成
3 49.80 中村 希実 (2) 大成
4 50.35 坂本 心涼 (2) 大成
5 50.93 玉置 小桜 (2) 大成
6 51.46 福井 奈沙 (1) 都石神井
DNS 笹原 ひなた (1) 都石神井

女子 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 47.76 松本 謡 (1) 都文京
2 49.60 田中 莉麻 (1) 錦城
3 51.10 小田桐 歩花 (1) 錦城
4 51.34 江村 咲幸 (1) 大成
5 52.65 鎌田 結子 (1) 都文京
6 53.89 新村 千世 (2) 大成
7 59.39 若林 幸子 (1) 都光丘
DNS 遠藤 千佳 (1) 都文京

女子 300m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.16 佐藤 美桜 (2) 都調布南
2 44.97 石川 結子 (1) 明星学園
3 44.99 倉井 悠衣 (2) 都駒場
4 45.00 兜森 みみり (2) 都紅葉川
5 45.12 谷合 愛可 (2) 都武蔵野北
6 45.19 金子 未奈 (2) 都国立
7 45.70 岡田 奈月 (2) 都武蔵野北
8 45.72 億田 理桜 (1) 都調布南
9 46.02 原 琉歌 (2) 藤村女
10 46.42 小野木 瑛茉 (2) 大成
11 47.25 五十嵐 優姫 (2) 都武蔵野北
12 47.29 石井 琴美 (1) 都紅葉川
13 47.42 小林 夏芽 (2) 都武蔵野北
14 47.47 木原 楓子 (1) 都小山台
15 47.76 松本 謡 (1) 都文京
16 47.89 弘松 裕希 (2) 都石神井
17 47.92 荻野 真侑 (1) 都武蔵野北
18 48.30 櫛引 映那 (2) 都文京
19 48.32 長谷川 瑞歩 (2) 都石神井
20 49.54 増村 遥華 (1) 大成
21 49.60 梅本 遥加 (1) 都武蔵野北
22 49.60 田中 莉麻 (1) 錦城
23 49.80 中村 希実 (2) 大成
24 49.83 垂 七楓 (2) 都石神井
25 50.35 坂本 心涼 (2) 大成
26 50.48 久保寺 美桜 (2) 大成
27 50.89 澤﨑 水咲 (2) 都武蔵野北
28 50.93 玉置 小桜 (2) 大成
29 51.10 小田桐 歩花 (1) 錦城
30 51.34 江村 咲幸 (1) 大成
31 51.46 福井 奈沙 (1) 都石神井
32 52.34 吉澤 明来 (1) 都武蔵野北
33 52.65 鎌田 結子 (1) 都文京
34 53.79 川手 来心 (1) 都武蔵野北
35 53.89 新村 千世 (2) 大成
36 59.39 若林 幸子 (1) 都光丘

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.48 木田 輝 (2) 都石神井
2 2:31.82 粕谷 遥奈 (1) 共立女
3 2:32.19 宮本 美桜 (2) 都石神井
4 2:33.80 山下 みなみ (1) 都小山台
5 2:33.98 三浦 ななみ (2) 藤村女
6 2:40.88 徳島 優奈 (1) 都小山台
7 2:42.13 谷合 愛可 (2) 都武蔵野北
DNS 宇野 碧彩 (2) 都石神井

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.75 太田 結菜 (1) 錦城
2 2:44.61 岩間 柚希 (中2) 穎明館中
3 2:50.55 澤﨑 水咲 (2) 都武蔵野北
4 2:56.08 五十嵐 優姫 (2) 都武蔵野北
5 2:57.08 梅本 遥加 (1) 都武蔵野北
6 3:02.81 矢野 陽菜 (2) 都武蔵野北
DNS 千田 菜央 (2) 都武蔵野北

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.06 中島 知音 (2) 都調布南
2 2:56.66 石井 瑶子 (1) 錦城
3 2:59.97 坂井 里菜 (1) 都小山台
4 3:03.90 野口 結椛 (1) 都昭和
5 3:04.17 馬場 美涼 (1) 都調布南
DNS 栗原 萌花 (1) 東工大附
DNS 福田 悠来 (1) 藤村女

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.48 木田 輝 (2) 都石神井
2 2:31.82 粕谷 遥奈 (1) 共立女
3 2:32.19 宮本 美桜 (2) 都石神井
4 2:33.80 山下 みなみ (1) 都小山台
5 2:33.98 三浦 ななみ (2) 藤村女
6 2:38.75 太田 結菜 (1) 錦城
7 2:40.88 徳島 優奈 (1) 都小山台
8 2:42.13 谷合 愛可 (2) 都武蔵野北
9 2:44.61 岩間 柚希 (中2) 穎明館中
10 2:49.06 中島 知音 (2) 都調布南
11 2:50.55 澤﨑 水咲 (2) 都武蔵野北
12 2:56.08 五十嵐 優姫 (2) 都武蔵野北
13 2:56.66 石井 瑶子 (1) 錦城
14 2:57.08 梅本 遥加 (1) 都武蔵野北
15 2:59.97 坂井 里菜 (1) 都小山台
16 3:02.81 矢野 陽菜 (2) 都武蔵野北
17 3:03.90 野口 結椛 (1) 都昭和
18 3:04.17 馬場 美涼 (1) 都調布南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:04.78 椎名 渚 (2) 都石神井
2 5:06.54 岡部 こころ (2) 錦城学園
3 5:11.52 田中 優菜 (2) 東京成徳
4 5:13.10 松本 葉那 (2) 都国立
5 5:15.94 雨宮 海 (2) 東京成徳
6 5:25.43 荻野 冴花 (1) 東京成徳
7 5:28.74 早川 希 (1) 都日比谷
8 5:34.37 佐野 朱花里 (2) 東京成徳
9 5:37.85 今井 佑香 (1) 都調布南
10 5:38.45 原山 亜夢 (2) 都昭和
11 5:43.04 小倉 湖子 (1) 東京成徳
12 5:43.06 南 咲妃 (1) 都日比谷
13 5:44.87 吉﨑 莉子 (1) 大成
14 5:45.10 安藤 こころ (1) 錦城
15 5:48.86 藤澤 美空 (1) 大成
16 5:49.80 深田 かなで (1) 都武蔵野北
17 6:12.99 矢野 陽菜 (2) 都武蔵野北
18 6:24.18 新井田 紗雪 (2) 東京成徳
19 6:24.90 松澤 晴菜 (1) ICU
20 6:38.55 豊田 由梨 (1) 都調布南
DNS 仙波 知夏 (2) 錦城学園
DNS 山﨑 美等乃 (2) 早稲田実
DNS 清水 莉音 (1) 錦城
DNS 青山 結彩 (2) 都文京

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:16.70 本橋 温那 (中3) 板橋一中
2 10:23.74 保坂 萌 (2) 錦城学園
3 10:33.17 道田 衣舞 (3) 藤村女
4 11:11.93 林 葉月 (1) 都調布南
5 11:13.76 早川 愛花 (1) 錦城
6 11:18.38 須藤 朱椛 (2) 錦城学園
7 11:30.07 岡田 奈月 (2) 都武蔵野北
8 11:37.18 新井 ほたる (2) 都文京
9 12:07.12 深田 かなで (1) 都武蔵野北
10 12:14.54 九島 瀬奈 (2) 都日比谷
11 13:48.56 山下 美京 (1) 都広尾
DNS 外間 結那 (1) 錦城学園
DNS 杉本 花音 (2) 錦城学園
DNS 猿谷 歩香 (2) 藤村女
DNS 新井田 紗雪 (2) 東京成徳
DNS 熊倉 花萌 (1) 早稲田実
DNS 武藤 由依 (3) 錦城学園

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 若林 はな (2) 都駒場
2 16.51 松田 紗希子 (2) 都小山台
3 17.27 廣瀬 花音 (1) 都駒場
4 18.31 垂 七楓 (2) 都石神井
5 18.97 福井 奈沙 (1) 都石神井
DNS 小田桐 歩花 (1) 錦城
DNS 澤井 唯乃 (1) 晃華学園

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:19.77 沖山 素 (2) 都文京

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m20 呑口 智穂 (1) 都駒場

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 +2.1 李 美迦 (2) 都美原
2 9m88 +0.6 稲葉 かれん (2) 都文京
DNS 高橋 史佳 (3) 都武蔵野北

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment