第2回 東京都高体連強化競技会 2022年10月9日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022年度
第2回 東京都高体連陸上強化競技会
東京都ジュニア強化陸上競技大会 兼 国体選考会
(2022年10月9日)

画像

第2回 東京都高体連陸上強化競技会が 2022年10月9日 (日)、東京都・大井スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 東京都高体連陸上強化競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2回 東京都高体連強化

 

別の記事へリンク 

2022 第2回 東京都高体連強化競技会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.56 石上 栞理 (3) 順天
2 9:57.24 林 凜華 (3) 順天
3 10:03.35 臼井 瑠花 (1) 都上水
4 10:04.46 菅野 奈美 (3) 順天
5 10:08.42 岩永 桜 (3) 順天
6 10:10.77 外川 歌恋 (2) 順天
7 10:11.13 今泉 日向花 (3) 順天
8 10:13.14 三品 惠菜 (2) 順天
9 10:40.35 大塚 あかり (1) 順天
10 10:45.51 五十嵐 緩奈 (2) 駒大高
11 10:47.32 川上 莉央 (2) 駒大高
12 10:52.42 小柳 もも (2) 駒大高
13 10:53.67 小幡 優菜 (1) 順天
14 11:10.65 渡部 明日香 (2) 大東一
15 11:11.54 上田 玲奈 (2) 駒大高
16 11:16.97 三上 千尋 (3) 大東一
17 11:28.75 岡嶋 沙弥 (1) 大東一
18 11:36.84 緒方 友莉 (2) 大東一
DNS 小川 都未 (3) 順天
DNS 川﨑 りか (3) 都上水
DNS 木本 詩菜 (2) 都上水
DNS 大木 志桜 (2) 明星

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:21.74 堀 一彩 (1) 駒大高
2 11:30.66 錦織 真央 (2) 駒大高
3 11:34.45 永池 佑梨 (2) 都上水
4 11:36.91 小島 悠愛 (3) 中大杉並
5 11:39.68 小池 由夏 (3) 大東一
6 11:42.71 松井 優那 (1) 駒大高
7 11:50.75 中川 咲世 (2) 中大杉並
8 11:52.35 依田 理愛 (1) 駒大高
9 11:56.12 竹田 江奈 (1) 都上水
10 11:59.86 浦邉 香都 (1) 大東一
11 12:05.41 窪田 光夏 (1) 都豊多摩
12 12:46.20 小峰 佑奈 (3) 中大杉並
13 12:49.64 仲野 望来 (3) 大東一
14 12:54.04 白鳥 令奈 (1) 大東一
15 12:58.83 浅野 里桜 (3) 大東一
16 13:06.25 須藤 千空 (1) 都豊多摩
17 13:07.71 横山 渚沙 (3) 大東一
18 14:01.87 原田 満 (1) 大東一
DNS 秋葉 乃菜 (2) 大東一
DNS 三ノ上 奏愛 (2) 都豊多摩
DNS 竹澤 歩優 (1) 順天

 

女子 3000m 総合

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 9:54.56 石上 栞理 (3) 順天
2 9:57.24 林 凜華 (3) 順天
3 10:03.35 臼井 瑠花 (1) 都上水
4 10:04.46 菅野 奈美 (3) 順天
5 10:08.42 岩永 桜 (3) 順天
6 10:10.77 外川 歌恋 (2) 順天
7 10:11.13 今泉 日向花 (3) 順天
8 10:13.14 三品 惠菜 (2) 順天
9 10:40.35 大塚 あかり (1) 順天
10 10:45.51 五十嵐 緩奈 (2) 駒大高
11 10:47.32 川上 莉央 (2) 駒大高
12 10:52.42 小柳 もも (2) 駒大高
13 10:53.67 小幡 優菜 (1) 順天
14 11:10.65 渡部 明日香 (2) 大東一
15 11:11.54 上田 玲奈 (2) 駒大高
16 11:16.97 三上 千尋 (3) 大東一
17 11:21.74 堀 一彩 (1) 駒大高
18 11:28.75 岡嶋 沙弥 (1) 大東一
19 11:30.66 錦織 真央 (2) 駒大高
20 11:34.45 永池 佑梨 (2) 都上水
21 11:36.84 緒方 友莉 (2) 大東一
22 11:36.91 小島 悠愛 (3) 中大杉並
23 11:39.68 小池 由夏 (3) 大東一
24 11:42.71 松井 優那 (1) 駒大高
25 11:50.75 中川 咲世 (2) 中大杉並
26 11:52.35 依田 理愛 (1) 駒大高
27 11:56.12 竹田 江奈 (1) 都上水
28 11:59.86 浦邉 香都 (1) 大東一
29 12:05.41 窪田 光夏 (1) 都豊多摩
30 12:46.20 小峰 佑奈 (3) 中大杉並
31 12:49.64 仲野 望来 (3) 大東一
32 12:54.04 白鳥 令奈 (1) 大東一
33 12:58.83 浅野 里桜 (3) 大東一
34 13:06.25 須藤 千空 (1) 都豊多摩
35 13:07.71 横山 渚沙 (3) 大東一
36 14:01.87 原田 満 (1) 大東一
DNS 小川 都未 (3) 順天
DNS 川﨑 りか (3) 都上水
DNS 木本 詩菜 (2) 都上水
DNS 大木 志桜 (2) 明星
DNS 秋葉 乃菜 (2) 大東一
DNS 三ノ上 奏愛 (2) 都豊多摩
DNS 竹澤 歩優 (1) 順天

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 19:55.11 岡田 奈月 (2) 都武蔵野北
2 20:56.16 深田 かなで (1) 都武蔵野北
DNS 上野 真奈美 (1) 都武蔵野北

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.60 佐藤 匠真 (2) 拓大一
2 8:41.12 トラクサル 澄海 (1) 拓大一
3 8:43.92 遠藤 旦 (2) 東京陸協
4 8:46.27 松本 惺 (1) 拓大一
5 8:48.12 松本 光生 (2) 拓大一
6 8:48.68 小美野 諒 (3) 拓大一
7 8:49.32 遠藤 秀真 (2) 駒大高
8 8:50.29 小島 嵩倖 (1) 拓大一
9 8:52.00 神先 強志 (1) 駒大高
10 8:53.96 増田 晃大 (1) 拓大一
11 8:55.55 紙屋 樹 (3) 駒大高
12 9:01.49 藤川 岬汰 (3) 拓大一
13 9:01.50 樋口 陸 (2) 駒大高
14 9:02.99 及川 栄志 (1) 駒大高
15 9:11.11 田端 悠 (1) 拓大一
16 9:11.78 高橋 勇成 (2) 都駒場
17 9:12.86 井口 隼斗 (1) 駒大高
18 9:15.55 白井 徳悠 (2) 拓大一
19 9:15.58 熊谷 士葵 (1) 拓大一
20 9:26.09 山川 真裕 (1) 拓大一
21 9:29.68 田野倉 宗弥 (2) 駒大高
22 9:29.68 榎戸 勇哉 (1) 拓大一
DNS 河原 尚史 (3) 駒大高
DNS 中野 智貴 (2) 拓大一
DNS 吉田 剛琉 (1) 駒大高
DNS 山内 虎次郎 (2) 駒大高
DNS 広島 亮太 (3) 駒大高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.53 石井 崚雅 (1) 拓大一
2 9:57.81 大石 樹 (2) 都日比谷
3 10:03.32 黒川 温琉 (1) 駒大高
4 10:12.38 荒木 健汰 (1) 都日比谷
5 10:15.23 後藤 真碧 (1) 拓大一
6 10:29.81 森口 京太 (1) 都駒場
7 10:31.16 伊藤 聖悟 (2) 立正
8 10:38.73 尾又 勘介 (1) 都駒場
9 11:11.78 谷 知磨 (1) 都日比谷
10 11:18.85 鰐石 翔太 (J1) 巣鴨中
11 11:33.52 榮居 亮介 (1) 立正
12 11:35.23 深田 征大 (1) 都日比谷
13 11:37.51 松本 昂大 (2) 都豊多摩
14 11:42.21 根布谷 優成 (1) 立正
15 11:57.58 和山 喬史 (1) 都豊多摩
16 12:05.05 目代 煌瑛 (1) 都豊多摩
17 12:05.72 岡野 暁 (2) 巣鴨
18 12:09.81 佐藤 航暉 (2) 巣鴨
19 12:18.66 中橋 尚理 (1) 都日比谷
DNS 小林 大洋 (2) 巣鴨
DNS 小倉 爽太 (2) 巣鴨
DNS 吉田 暖大 (2) 大東一
DNS 岸田 悠吾 (1) 巣鴨
DNS 小越 俊太郎 (1) 駒大高
DNS 佐藤 凱仁 (1) 大東一
DNS 梶本 昊希 (2) 拓大一
DNS 岩松 寿紀 (1) 巣鴨

 

男子 3000m 総合

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:40.60 佐藤 匠真 (2) 拓大一
2 8:41.12 トラクサル 澄海 (1) 拓大一
3 8:43.92 遠藤 旦 (2) 東京陸協
4 8:46.27 松本 惺 (1) 拓大一
5 8:48.12 松本 光生 (2) 拓大一
6 8:48.68 小美野 諒 (3) 拓大一
7 8:49.32 遠藤 秀真 (2) 駒大高
8 8:50.29 小島 嵩倖 (1) 拓大一
9 8:52.00 神先 強志 (1) 駒大高
10 8:53.96 増田 晃大 (1) 拓大一
11 8:55.55 紙屋 樹 (3) 駒大高
12 9:01.49 藤川 岬汰 (3) 拓大一
13 9:01.50 樋口 陸 (2) 駒大高
14 9:02.99 及川 栄志 (1) 駒大高
15 9:11.11 田端 悠 (1) 拓大一
16 9:11.78 高橋 勇成 (2) 都駒場
17 9:12.86 井口 隼斗 (1) 駒大高
18 9:15.55 白井 徳悠 (2) 拓大一
19 9:15.58 熊谷 士葵 (1) 拓大一
20 9:24.53 石井 崚雅 (1) 拓大一
21 9:26.09 山川 真裕 (1) 拓大一
22 9:29.68 田野倉 宗弥 (2) 駒大高
23 9:29.68 榎戸 勇哉 (1) 拓大一
24 9:57.81 大石 樹 (2) 都日比谷
25 10:03.32 黒川 温琉 (1) 駒大高
26 10:12.38 荒木 健汰 (1) 都日比谷
27 10:15.23 後藤 真碧 (1) 拓大一
28 10:29.81 森口 京太 (1) 都駒場
29 10:31.16 伊藤 聖悟 (2) 立正
30 10:38.73 尾又 勘介 (1) 都駒場
31 11:11.78 谷 知磨 (1) 都日比谷
32 11:18.85 鰐石 翔太 (J1) 巣鴨中
33 11:33.52 榮居 亮介 (1) 立正
34 11:35.23 深田 征大 (1) 都日比谷
35 11:37.51 松本 昂大 (2) 都豊多摩
36 11:42.21 根布谷 優成 (1) 立正
37 11:57.58 和山 喬史 (1) 都豊多摩
38 12:05.05 目代 煌瑛 (1) 都豊多摩
39 12:05.72 岡野 暁 (2) 巣鴨
40 12:09.81 佐藤 航暉 (2) 巣鴨
41 12:18.66 中橋 尚理 (1) 都日比谷
DNS 河原 尚史 (3) 駒大高
DNS 中野 智貴 (2) 拓大一
DNS 吉田 剛琉 (1) 駒大高
DNS 山内 虎次郎 (2) 駒大高
DNS 広島 亮太 (3) 駒大高
DNS 小林 大洋 (2) 巣鴨
DNS 小倉 爽太 (2) 巣鴨
DNS 吉田 暖大 (2) 大東一
DNS 岸田 悠吾 (1) 巣鴨
DNS 小越 俊太郎 (1) 駒大高
DNS 佐藤 凱仁 (1) 大東一
DNS 梶本 昊希 (2) 拓大一
DNS 岩松 寿紀 (1) 巣鴨

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:27.43 伊藤 匠海 (3) 拓大一
2 14:27.66 平井 璃空 (2) 拓大一
3 14:49.70 迎 暖人 (2) 拓大一
4 14:52.98 平尾 陸 (2) 拓大一
5 15:00.86 辻 昂介 (2) 拓大一
6 15:15.61 伊藤 卓斗 (3) 大東一
7 15:19.19 浦出 虎之介 (3) 保善
8 15:21.82 山崎 開地 (2) 保善
9 15:30.50 大髙 道三 (2) 駒大高
10 15:31.05 金子 大和 (1) 大東一
11 15:32.75 橋本 将汰 (3) 立正
12 15:59.59 鈴木 陸斗 (2) 駒大高
13 16:04.72 福田 冴吹 (2) 都紅葉川
14 16:07.16 西田 龍駕 (2) 大東一
15 16:11.07 白井 葵 (2) 大東一
16 16:12.10 古田 丈耀 (2) 駒大高
17 16:18.98 近藤 周 (2) 都日比谷
18 16:20.75 髙橋 柊 (2) 駒大高
19 16:23.32 湯浅 龍之介 (3) 駒大高
20 16:30.62 新井 和人 (2) 駒大高
21 16:34.12 佐藤 寛太 (3) 駒大高
22 16:36.47 黒木 啓介 (1) 大東一
23 16:44.10 谷 大智 (1) 駒大高
24 16:44.91 古谷 太一 (1) 大東一
25 16:50.71 柳澤 悠 (1) 大東一
26 17:21.75 高野 克己 (1) 大東一
27 17:23.33 川田 晟龍 (1) 駒大高
28 17:54.65 氏家 翔太 (3) 駒大高
29 18:22.42 中里 隆真 (2) 駒大高
DNF 保髙 連皇 (2) 拓大一
DNS 太田 直希 (2) 駒大高
DNS 鳴澤 侑弥 (2) 都上水
DNS 永田 智基 (3) 保善
DNS 酒井 誠太朗 (3) 保善
DNS 西田 武 (2) 都駒場
DNS 岡部 州 (2) 拓大一

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.09 河野 俊亮 (2) 都上水
2 16:32.89 柴田 陸 (2) 都駒場
3 16:35.41 皆川 武範 (1) 都日比谷
4 16:37.68 本田 颯斗 (2) 立正
5 16:41.93 大場 央翔 (1) 都紅葉川
6 16:42.56 室田 亮輔 (2) 中大杉並
7 16:43.59 塚本 尊 (3) 都上水
8 16:55.79 南木 大智 (3) 大東一
9 16:56.51 新庄 暖 (2) 都駒場
10 16:58.19 山口 丈翔 (2) 駒大高
11 16:58.50 廣 眞斗 (1) 都上水
12 17:29.61 津久井 悠馬 (2) 駒大高
13 17:33.93 吉田 陸人 (2) 都日比谷
14 17:38.46 鳥居 祥太 (1) 中大杉並
15 17:42.03 元木 陽輝 (3) 都上水
16 18:02.33 平林 巧成 (1) 巣鴨
17 18:08.58 増田 光希 (2) 中大杉並
18 18:09.64 安野 颯悟 (1) 中大杉並
19 18:19.84 小澤 麟太郎 (1) 中大杉並
20 18:20.26 伊藤 健太 (2) 都日比谷
21 18:27.27 鹿取 悠人 (2) 立正
22 18:36.14 竹井 文紀 (1) 中大杉並
23 18:41.53 髙 那佑汰 (1) 都駒場
24 18:45.72 小池 倖人 (1) 立正
25 18:46.76 大住 悠 (2) 中大杉並
26 18:48.57 塚田 優斗 (2) 都駒場
27 18:52.94 西原 蒼真 (1) 都豊多摩
28 19:20.01 坂木 晴太 (1) 立正
29 19:22.87 糸井 海光 (1) 都駒場
30 19:52.25 宮田 旺周 (3) 大東一
31 23:56.28 慶野 一惺 (1) 立正
DNS 石川 拓東 (2) 都日比谷
DNS 関戸 瑞輝 (1) 都上水
DNS 中林 晴 (1) 立正
DNS 中川 雄太 (2) 中大杉並
DNS 小泉 広海 (1) 都豊多摩

 

男子 5000m 総合

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:27.43 伊藤 匠海 (3) 拓大一
2 14:27.66 平井 璃空 (2) 拓大一
3 14:49.70 迎 暖人 (2) 拓大一
4 14:52.98 平尾 陸 (2) 拓大一
5 15:00.86 辻 昂介 (2) 拓大一
6 15:15.61 伊藤 卓斗 (3) 大東一
7 15:19.19 浦出 虎之介 (3) 保善
8 15:21.82 山崎 開地 (2) 保善
9 15:30.50 大髙 道三 (2) 駒大高
10 15:31.05 金子 大和 (1) 大東一
11 15:32.75 橋本 将汰 (3) 立正
12 15:57.09 河野 俊亮 (2) 都上水
13 15:59.59 鈴木 陸斗 (2) 駒大高
14 16:04.72 福田 冴吹 (2) 都紅葉川
15 16:07.16 西田 龍駕 (2) 大東一
16 16:11.07 白井 葵 (2) 大東一
17 16:12.10 古田 丈耀 (2) 駒大高
18 16:18.98 近藤 周 (2) 都日比谷
19 16:20.75 髙橋 柊 (2) 駒大高
20 16:23.32 湯浅 龍之介 (3) 駒大高
21 16:30.62 新井 和人 (2) 駒大高
22 16:32.89 柴田 陸 (2) 都駒場
23 16:34.12 佐藤 寛太 (3) 駒大高
24 16:35.41 皆川 武範 (1) 都日比谷
25 16:36.47 黒木 啓介 (1) 大東一
26 16:37.68 本田 颯斗 (2) 立正
27 16:41.93 大場 央翔 (1) 都紅葉川
28 16:42.56 室田 亮輔 (2) 中大杉並
29 16:43.59 塚本 尊 (3) 都上水
30 16:44.10 谷 大智 (1) 駒大高
31 16:44.91 古谷 太一 (1) 大東一
32 16:50.71 柳澤 悠 (1) 大東一
33 16:55.79 南木 大智 (3) 大東一
34 16:56.51 新庄 暖 (2) 都駒場
35 16:58.19 山口 丈翔 (2) 駒大高
36 16:58.50 廣 眞斗 (1) 都上水
37 17:21.75 高野 克己 (1) 大東一
38 17:23.33 川田 晟龍 (1) 駒大高
39 17:29.61 津久井 悠馬 (2) 駒大高
40 17:33.93 吉田 陸人 (2) 都日比谷
41 17:38.46 鳥居 祥太 (1) 中大杉並
42 17:42.03 元木 陽輝 (3) 都上水
43 17:54.65 氏家 翔太 (3) 駒大高
44 18:02.33 平林 巧成 (1) 巣鴨
45 18:08.58 増田 光希 (2) 中大杉並
46 18:09.64 安野 颯悟 (1) 中大杉並
47 18:19.84 小澤 麟太郎 (1) 中大杉並
48 18:20.26 伊藤 健太 (2) 都日比谷
49 18:22.42 中里 隆真 (2) 駒大高
50 18:27.27 鹿取 悠人 (2) 立正
51 18:36.14 竹井 文紀 (1) 中大杉並
52 18:41.53 髙 那佑汰 (1) 都駒場
53 18:45.72 小池 倖人 (1) 立正
54 18:46.76 大住 悠 (2) 中大杉並
55 18:48.57 塚田 優斗 (2) 都駒場
56 18:52.94 西原 蒼真 (1) 都豊多摩
57 19:20.01 坂木 晴太 (1) 立正
58 19:22.87 糸井 海光 (1) 都駒場
59 19:52.25 宮田 旺周 (3) 大東一
60 23:56.28 慶野 一惺 (1) 立正
DNF 保髙 連皇 (2) 拓大一
DNS 太田 直希 (2) 駒大高
DNS 鳴澤 侑弥 (2) 都上水
DNS 永田 智基 (3) 保善
DNS 酒井 誠太朗 (3) 保善
DNS 西田 武 (2) 都駒場
DNS 岡部 州 (2) 拓大一
DNS 石川 拓東 (2) 都日比谷
DNS 関戸 瑞輝 (1) 都上水
DNS 中林 晴 (1) 立正
DNS 中川 雄太 (2) 中大杉並
DNS 小泉 広海 (1) 都豊多摩

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment