第2回 岡山県記録会 2022年7月23日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022年度 第2回 岡山県陸上競技記録会
(2022年7月23日)

画像

第2回 岡山県陸上競技記録会が 2022年7月23日 (土)、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 岡山県陸上競技記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 第2回 岡山県記録会

 

別の記事へリンク 

2022 第2回 岡山県記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 大橋 明翔 (1) 環太平洋大
2 10.75 臼田 紳二 (2) 環太平洋大
3 10.89 磯部 優斗 (3) 環太平洋大
DNS 池下 航和 (2) 環太平洋大
DNS 佐川 竜斗 (4) 環太平洋大
DNS 近藤 光氣 (3) 岐阜協立大
DNS 秋山 大祐 岡山AC
DNS 高橋 朋也 Glory AC
DNS 山崎 一沙 (1) 環太平洋大

男子 100m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 松浦 大雅 (2) 岡山商科大
2 10.83 佐藤 旭 (2) 就実高
3 10.87 日置 文哉 (2) 環太平洋大
4 10.93 諏訪 裕祐 岡山AC
5 10.96 中西 龍哉 (1) 環太平洋大
6 11.01 横山 千尋 (1) 環太平洋大
7 11.13 町井 大城 (1) 環太平洋大
DNS 近藤 伸也 (3) 環太平洋大
DNS 兼清 駿 (1) 岡山商科大

男子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 森川 葉月 (3) 玉野光南高
2 10.91 中井 啓貴 (4) 環太平洋大
3 11.05 佐伯 博嗣 岡山AC
4 11.08 飯田 隼人 (3) 周南公立大
5 11.19 笹井 優人 (3) 環太平洋大
6 11.21 平田 泰晴 (1) 環太平洋大
7 11.21 島村 仁晟 倉敷AC
8 11.29 内田 弥睦 (1) 環太平洋大
9 11.30 稲垣 陽天 (1) 岡山大

男子 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 田中 統也 (2) 岡山商科大
2 11.02 吉川 颯人 (1) 環太平洋大
3 11.02 大田 暖人 (1) 環太平洋大
4 11.08 屋敷 洋輔 (4) 環太平洋大
5 11.09 藤原 煌牙 (3) 玉野光南高
6 11.14 三井 啓吾 (2) 環太平洋大
7 11.16 徳永 大地 岡山AC
8 11.18 上野 純輝 (2) 環太平洋大
9 11.20 和田 泰煕 (3) 岡山商科大

男子 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 山田 瞬也 (3) 環太平洋大
2 11.16 田村 嘉啓 (3) 環太平洋大
3 11.22 橋本 凌一 (2) 環太平洋大
4 11.42 岩男 青空 (1) 環太平洋大
5 11.43 貞広 開智 (2) 岡山東商業高
6 11.47 吉村 航人 (4) 岡山大
7 12.48 斎藤 城納 (3) 岡山商科大
DNS 疋田 壮 (2) 就実高
DNS 富永 康介 (3) 環太平洋大

男子 100m タイムレース6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 安延 仁 (2) 岡山大
2 11.04 田中 舜希 (1) 環太平洋大
3 11.23 大月 康資 (2) 岡山操山高
4 11.37 竹内 充吾 (2) 環太平洋大
DNS 仁田 脩生 (1) 環太平洋大
DNS 田村 元弘 岡山AC
DNS 岡村 元太 (1) 環太平洋大
DNS 岡村 涼佑 (3) 福浜中
DNS 中川 翔雅 (2) 玉島北中

男子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 木口 翔 岡山AC
2 11.05 梶本 真叶 (3) 玉野光南高
3 11.25 友杉 幸輝 Glory AC
4 11.26 木村 一也 岡山AC
5 11.31 松田 壮汰 (3) 環太平洋大
6 11.48 堀口 翼 (1) 環太平洋大
7 11.56 豊田 康介 (1) 岡山県立大
DNS 平坂 和弘 Glory AC
DNS 在本 開智 (2) 就実高

男子 100m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 田邊 海士 (3) 玉野光南高
2 11.17 赤繁 奏多 (3) 岡山大
3 11.19 長井 佑樹 (2) 環太平洋大
4 11.33 杉本 哲史 (3) 岡山商大附高
5 11.38 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵高
6 11.39 小玉 琉斗 (1) 岡山商大附高
7 11.54 大枝 優介 KND.TC
DNS 久保 光雅 (1) 環太平洋大
DNS 藤山 倖成 (3) 東陽中

男子 100m タイムレース9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 寺島 壽樹 (3) 環太平洋大
2 11.27 永田 晃誠 (1) 倉敷南高
3 11.31 髙塚 絢斗 (3) 笠岡工業高
4 11.48 岸本 琉煌 (1) 岡山城東高
5 11.53 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高
6 11.63 小松原 千騎 (1) 倉敷南高
7 11.72 能海 篤 陸楽会
DNS 杉本 光夢 (3) 岡山理科大
DNS 上山 拓己 (1) 玉野光南高

男子 100m タイムレース10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 小泉 裕太 (3) 環太平洋大
2 11.13 尾木原 夢登 (2) 環太平洋大
3 11.38 森本 悠介 (3) 岡山東商業高
4 11.51 武田 卓也 岡山マスターズ
5 11.57 中島 悠爾 (2) 倉敷天城高
6 11.63 中永 利也 岡山AC
7 11.64 髙橋 輝 三菱自動車水島
DNS 川崎 新太 (3) 環太平洋大
DNS 阪西 啓 (2) 岡山大

男子 100m タイムレース11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 難波 篤人 (4) 倉敷芸術科学大
2 11.50 今村 寿輝也 岡山陸協
3 11.51 三村 太智 岡山陸協
4 11.56 江藤 宗一郎 (3) 岡山商科大
5 11.60 山口 琉郁 (2) 関西高
6 11.67 数原 由大 (3) 玉野光南高
7 11.70 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東高
8 11.79 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高
DNS 長本 公陽 (3) 環太平洋大

男子 100m タイムレース12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 田中 遥斗 (1) 就実高
2 11.50 黒石 岳 (3) 玉野光南高
3 11.52 平松 遼樹 (2) 倉敷工業高
4 11.52 田中 佑季 (2) 倉敷芸術科学大
5 11.58 曽根 愉快 (3) 岡山理科大
6 11.69 居樹 遼河 (2) 和気閑谷高
7 11.70 矢部 理一 (2) 岡山城東高
8 12.64 光吉 真之介 (2) 就実高
DNS 中野 伺穏 (2) 玉島高

男子 100m タイムレース13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Go Serc (2) 玉野光南高
2 11.33 江口 翔瑛 (3) 環太平洋大
3 11.64 原田 翔海 (1) 玉野光南高
4 11.65 井上 虎太朗 (3) 環太平洋大
5 11.76 斉藤 司 (1) 高松農業高
6 11.79 塚前 亮 (1) 倉敷南高
7 11.84 石原 陽翔 (3) 岡山工業高
8 12.55 原 雅弥 (1) 倉敷芸術科学大
DNS 高畠 大和 (2) 岡山商科大

男子 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 久保田 優也 (2) 岡山一宮高
2 11.59 三宅 海吏 (3) 笠岡工業高
3 11.60 緒方 達也 (1) 倉敷南高
4 11.61 藤原 大翔 (1) 岡山操山高
5 11.67 繁定 堅 (2) 岡山城東高
6 11.86 神門 優行 川崎AC
7 12.09 長尾 大和 (2) 福浜中
DNS 太田 奈伊樹 岡山AC
DNS 土井 将史 岡山AC

男子 100m タイムレース15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
2 11.37 池田 信幸 (1) 岡山操山高
3 11.39 広野 健 (M1) 岡山大
4 11.44 伊東 良真 (2) 倉敷工業高
5 11.69 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
6 11.76 木村 大輝 OUF
7 11.78 海士部 颯 (2) 岡山商大附高
8 11.83 加藤 幹大 (1) 金沢大
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 100m タイムレース16組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 山﨑 舜介 (1) 岡山大
2 11.73 光田 華淑 (2) 岡山城東高
3 11.77 芳上 春樹 (1) 岡山東商業高
4 11.82 成富 礁太 (3) 東岡山工業高
5 11.84 北川 太陽 (3) 竜操中
6 11.89 山田 祐二 岡山陸協
7 11.92 檜木 崇臣 (2) 倉敷工業高
8 12.24 村田 陸翔 (3) 就実高
DNS 鳥越 翔 Glory AC

男子 100m タイムレース17組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 大橋 葵 (2) 倉敷工業高
2 11.78 守屋 貴仁 (3) 御南中
3 11.80 松永 瑛聖 (1) 玉島商業高
4 11.91 渡辺 涼太 (3) 岡山理科大
5 11.92 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城高
6 11.92 青木 悠太郎 (1) 倉敷青陵高
7 11.93 池田 虎太郎 (1) 西大寺高
8 12.07 佐内 瑛一 (1) 倉敷南高
DNS 西本 悠人 (1) 総社高

男子 100m タイムレース18組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 片岡 翼 (1) 関西高
2 11.79 川原 脩吾 (1) 新見高
3 11.87 田村 理來 (1) 総社高
4 11.89 原田 光太郎 (2) 笠岡高
5 11.96 仕田原 和也 (1) 総社高
6 12.07 髙木 康佑 (1) 笠岡商業高
7 12.24 高岡 弘夢 (2) 岡山商大附高
8 12.24 竹中 一朗 川崎AC
9 12.29 事子 裕希人 (2) 倉敷南高

男子 100m タイムレース19組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 永長 大暉 (1) 岡山大
2 11.70 宮島 漣 (1) 倉敷天城高
3 11.85 友實 遼馬 (1) 倉敷鷲羽高
4 11.86 友安 輝季 (2) 和気閑谷高
5 11.97 角田 光琉 (2) 総社高
6 12.15 平松 拓真 (1) 玉野光南高
7 12.26 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮高
DNS 小幡 圭佑 川崎AC
DNS 松本 直己 (2) 岡山大

男子 100m タイムレース20組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 髙橋 伸文 (2) 倉敷芸術科学大
2 11.77 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城高
3 11.82 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城高
4 11.94 山口 海童 (3) 倉敷第一中
5 12.01 八幡 晃大 (2) 和気閑谷高
6 12.02 内藤 凌羽 (2) 玉野商工高
7 12.05 松前 海凪 (2) 総社高
8 12.06 戸田 絃太 (2) 玉野光南高
9 12.12 石井 忍 岡山AC

男子 100m タイムレース21組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 小林 礼旺 (3) 岡山陸協
2 12.03 安達 稜真 (2) 宇野中
3 12.08 久米 拓紀 (2) 玉野光南高
4 12.11 岩崎 翔太 (1) 岡山操山高
5 12.11 常定 聖 (2) 竜操中
6 12.11 川本 航大 (1) 玉島商業高
7 12.33 下河 英右 岡山陸協
DNS 中川 太陽 (1) 岡山商大附高
DNS 小野 裕貴 (2) 倉敷南高

男子 100m タイムレース22組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 藤田 琉誠 (1) 岡山商大附高
2 11.95 忍峡 慶多 (2) 倉敷第一中
3 11.97 佐藤 照輝 (2) 西大寺高
4 12.06 杉山 駿斗 (1) 倉敷青陵高
5 12.20 前原 優里 (3) 倉敷西中
6 12.32 守安 聖 (1) 岡山商大附高
7 12.38 山本 祐輝 川崎AC
8 12.48 末藤 智 (3) 瀬戸SC
9 12.52 須々木 蒼大 (1) 玉野光南高

男子 100m タイムレース23組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 高橋 樹地 (1) 就実高
2 12.16 小幡 陸斗 (1) 玉島商業高
3 12.20 長代 透和 (3) 新田中
4 12.29 山内 徳 (2) 新見高
5 12.34 重松 秀英 (3) 御南中
6 12.47 塩見 直也 (3) 東岡山工業高
7 12.77 高橋 亮也 Glory AC
DNS 中桐 悠斗 (1) 総社高
DNS 西﨑 優成 (1) 山陽学園高

男子 100m タイムレース24組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 山原 康太 (2) 岡山東商業高
2 12.10 清水 快星 (2) 倉敷工業高
3 12.15 粟村 勇太 (1) 就実高
4 12.18 有友 元 津山TFC
5 12.43 横山 浩志 (2) 竜操中
6 12.98 池田 那由太 (2) 倉敷天城高
DNS 高木 悠 (3) 桑田中
DNS 福田 智之 津山TFC
DNS 堤 仁紀 (1) 岡山操山高

男子 100m タイムレース25組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 田上 瑛士 (2) 岡山工業高
2 12.21 中島 悠 (2) 岡山芳泉高
3 12.24 角南 委明 岡山陸協
4 12.26 中村 弘志郎 (3) 宇野中
5 12.39 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵高
6 12.40 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡高
7 12.82 岡 幸汰 (2) 御南中
8 13.22 石田 経光 (2) 新見高
DNS 田中 琉斗 (1) さくら走練

男子 100m タイムレース26組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 木村 高宗 (3) 桑田中
2 12.18 三宅 翔真 (2) 岡山芳泉高
3 12.33 則本 悠人 (1) 新見高
4 12.44 山口 陽生 (3) 岡山後楽館高
5 12.49 田中 樹 (2) 福浜中
6 12.51 原 和奏 (2) 岡山理大附中
7 12.63 梶田 丈翔 (2) 倉敷工業高
8 12.65 水島 行悠 (2) 御南中
9 12.88 佐竹 琉乃介 (2) 桑田中

男子 100m タイムレース27組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 榊原 碧 (1) 岡山城東高
2 12.15 小見山 耕平 岡山陸協
3 12.28 藤野 望太 (2) さくら走練
4 12.41 金光 悠斗 (1) 東陽中
5 12.45 瀨野 太雅 (2) 倉敷鷲羽高
6 12.46 松原 寿斗 (3) 東陽中
7 12.71 柏野 詩隠 (2) 岡山工業高
DNS 川本 航太 (2) さくら走練
DNS 名座 秀勝 (2) 福浜中

男子 100m タイムレース28組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 岡本 昌也 (1) 岡山芳泉高
2 12.25 山﨑 智文 (3) 御南中
3 12.27 白神 孟史 (3) 倉敷西中
4 12.50 安藤 優杜 (3) 瀬戸SC
5 12.63 木村 維吹 (3) 倉敷第一中
6 12.68 石原 惇貴 (2) 岡山東商業高
7 12.81 藤原 晟 (2) 岡山商大附高
8 12.97 大翰 遥斗 (2) 竜操中
DNS 斎藤 アレックス 悠嗣(3) 岡山理大附中

男子 100m タイムレース29組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 平田 稔稀 (1) 岡山商大附高
2 12.63 平井 佑弥 (1) 玉島商業高
3 12.75 宮本 健心 (1) 笠岡商業高
4 12.80 小谷 瑞葵 (1) 岡山商大附高
5 12.88 池田 翔聖 (1) 桑田中
6 12.99 河原 光希 (1) 関西高
7 13.13 武久 晴 (1) 岡山商大附高
8 13.28 石川 皓大 (2) 瀬戸SC
9 13.46 角田 善悠 (1) 総社高

男子 100m タイムレース30組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 田村 柑樹 (1) 岡山理大附高
2 12.51 河内 拓人 (1) 岡山南高
3 12.58 下村 聖 (1) 高松農業高
4 12.72 廣兼 和真 (2) 高梁高
5 12.80 吉田 蓮 (1) 高松農業高
6 12.86 小坂 柊希 (2) 福南中
7 12.92 西崎 颯汰 (2) 興除中
8 12.99 三輪 壮志郎 (1) 竜操中
DNS 米延 洸太 (3) 岡山大

男子 100m タイムレース31組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 中塚 光飛 (2) 倉敷第一中
2 12.70 塩見 隼 (1) 玉島商業高
3 12.72 森本 將太 (1) 高松農業高
4 12.75 中田 翔太 (1) 山陽学園高
5 12.81 吉永 理人 (2) 岡山理大附中
6 12.96 福田 真大 (1) 倉敷第一中
7 13.02 安岐 日向 (2) 玉中
8 13.23 竹林 幸生 (3) 福南中
DNS 東 蓮之介 (2) 福浜中

男子 100m タイムレース32組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 平川 未来 (1) 笠岡高
2 12.94 孫 陽太 (1) 倉敷商業高
3 12.94 友野 生宙 (1) 倉敷南高
4 13.20 三宅 煌祐 (2) 福南中
5 13.27 内田 陵太 (2) 岡山理大附中
6 13.39 小野里 元気 (1) 桑田中
7 13.46 太田 勇斗 (3) 興除中
8 13.54 川畑 春貴 (2) 荘内中
DNS 亀森 拓海 (1) 邑久高

男子 100m タイムレース33組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 安宗 竜志 (1) 岡山工業高
2 12.84 矢代 照真 (1) 倉敷商業高
3 13.15 大塚 琳道 (1) 高梁高
4 13.21 浅山 勇匠 (1) 倉敷福田中
5 13.26 赤井 俊斗 (2) 東陽中
6 13.34 上川 神也 (1) 高松農業高
7 13.48 安原 秀幸 岡山マスターズ
8 13.52 末金 翔太 (2) 東陽中
DNS 右遠 大翔 (3) さくら走練

男子 100m タイムレース34組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 岡田 海輝 (3) 東陽中
2 13.27 佐野 広樹 (2) 総社東中
3 13.34 安東 倫玖 (2) 福浜中
4 13.41 藤原 一磨 (1) 味野中
5 13.42 中島 成 (1) 総社東中
6 13.49 小林 大楽 (3) 荘内中
7 13.60 田中 郁巳 (2) 倉敷第一中
8 13.63 安原 虎太郎 (1) 倉敷第一中
9 13.78 奈川 倫己 (3) 山陽学園中

男子 100m タイムレース35組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 大島 虎太郎 (2) 邑久中
2 13.36 細川 たくみ (2) 福浜中
3 13.41 安井 唯登 (2) 竜操中
4 13.49 濱岡 亜聡 (2) 桑田中
5 13.49 三谷 優弥 (2) 瀬戸SC
6 13.50 小林 奏太 (1) 竜操中
7 13.53 淺尾 尚大 (1) 東陽中
8 13.62 川﨑 裕太 (1) 倉敷福田中
9 13.90 井川 真尊 (1) 倉敷福田中

男子 100m タイムレース36組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 山口 凌太 (1) 宇野中
2 13.35 谷井 優太 (2) 宇野中
3 13.64 平田 煌真 (2) 総社東中
4 13.70 日朝 悠太 (2) 福浜中
5 13.76 山本 航大 (1) 御南中
6 13.88 應本 悠駕 (2) 玉中
7 14.01 太田 陽基 (2) 福南中
8 14.35 有藤 幸生 (1) 味野中
9 14.42 友野 颯大 (1) 庄中

男子 100m タイムレース37組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 白井 悠真 OUF
2 13.71 宮本 虎泰瀧 (2) 福浜中
3 13.82 藤原 勝利 (1) 荘内中
4 14.08 升 優竣 (1) 玉中
5 14.40 柴山 絢生 (1) 御南中
6 14.53 土田 匠 (1) 岡山理大附中
7 14.63 明金 優一 (2) 東陽中
DNS 村松 生星 (1) 竜操中
DNS 清元 大翔 (1) 高梁高

男子 100m タイムレース38組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 内田 圭祐 (2) さくら走練
2 14.19 片山 陽斗 (2) 倉敷第一中
3 14.50 竹安 敏輝 (1) 玉中
4 14.64 澤木 新 (1) 倉敷第一中
5 14.68 坂口 騎士 (2) 玉中
6 14.82 實金 史恩 (1) 岡山理大附中
7 15.08 堀 遙希 (1) 玉中
8 15.27 前田 嶺 (1) 総社東中

男子 100m タイムレース39組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 岡本 健杜 (3) 環太平洋大
2 11.74 長谷川 勇樹 (2) 倉敷芸術科学大
3 13.16 槙本 碧斗 (1) 山陽学園高
4 13.38 寺澤 准聖 (2) 岡山理大附中
5 13.58 光田 悠矢 (1) 倉敷芸術科学大
6 15.68 森元 太雅 (1) 倉敷第一中
7 15.96 鈴鹿 翔梧 (1) 総社東中
DNS 豊田 萌人 (M1) 岡山大

男子 100m タイムレース40組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 大森 祥多 (1) 岡山工業高
2 12.91 池上 遙人 (1) 高松農業高
3 12.96 大住 智裕 (1) 岡山理大附高
4 13.25 坂口 魁徠 (1) 倉敷南高
5 14.19 森山 史悠 (1) 笠岡高
6 14.69 蕨野 煌臥 (1) 倉敷第一中
DNS 井上 侑己 (1) 高梁高
DNS 酒井 優成 (1) 総社東中

男子 100m タイムレース41組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 坂本 一真 (1) 笠岡高
2 13.06 久山 太陽 (2) 就実高
3 13.82 有元 遼 (1) 福浜中
4 13.83 木幡 誠愛 (1) 総社東中
5 14.28 杉 紘羽 (1) 倉敷第一中
6 15.17 阪上 成志郎 (1) 竜操中
DNS 市森 幸士郎 (1) 玉中
DNS 副島 琉梧 (1) 桑田中

男子 100m タイムレース42組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 三好 光喜 (1) 笠岡高
2 13.52 平尾 光誠 (1) 御南中
3 13.52 今田 晏慈 (1) 竜操中
4 13.66 木村 陸人 (1) 倉敷第一中
5 13.93 野﨑 悠人 (2) 桑田中
6 14.33 板谷 龍馬 (1) 庄中
7 14.37 秋田 勇輝 (1) 玉中
8 15.23 山下 翔来 (1) 東陽中

男子 100m タイムレース43組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大野 千輝 (1) 笠岡高
2 13.74 上岡 隼翔 (1) 総社東中
3 13.76 堀 滉大 (2) 岡山理大附中
4 13.94 伊瀬知 凌太 (1) 竜操中
5 14.52 小橋 功夢 (1) 福浜中
6 14.86 豊田 響生 (1) 桑田中
7 15.14 立石 太祐 (1) 庄中
8 15.32 平田 陽 (1) 倉敷第一中

男子 100m タイムレース44組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 光本 瀬生 Glory AC
2 13.91 豊田 遥日 (1) 桑田中
3 14.23 秋山 虎雅 (1) 総社東中
4 14.41 田村 隼人 (1) 倉敷第一中
5 14.43 原田 海莉 (1) 福浜中
6 15.12 近藤 一稀 (1) 味野中
7 15.47 藤原 慧斗 (1) 勝央中
8 15.71 香川 紘佑 (2) 岡山理大附中

男子 100m タイムレース45組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 阿部 翔龍 Glory AC
2 12.42 北橋 将太 三菱自動車水島
3 13.59 古賀 陽翔 (1) 御南中
4 14.18 吉岡 永遠 (2) 笠岡高
5 14.49 安田 悠月 (1) 総社東中
6 15.04 井口 遼祐 (1) 桑田中
7 15.70 東 拓海 (1) 宇野中
DNS 藤城 祐 (1) 倉敷第一中

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.59 +2.0 松浦 大雅 (2) 岡山商科大
2 10.70 +1.2 大橋 明翔 (1) 環太平洋大
3 10.75 +1.2 臼田 紳二 (2) 環太平洋大
4 10.78 +2.4 田中 統也 (2) 岡山商科大
5 10.83 +2.0 佐藤 旭 (2) 就実高
6 10.87 +2.0 日置 文哉 (2) 環太平洋大
7 10.88 +1.4 木口 翔 岡山AC
8 10.89 +1.2 磯部 優斗 (3) 環太平洋大
9 10.91 -0.1 森川 葉月 (3) 玉野光南高
10 10.91 -0.1 中井 啓貴 (4) 環太平洋大
11 10.93 +2.0 諏訪 裕祐 岡山AC
12 10.96 +2.0 中西 龍哉 (1) 環太平洋大
13 10.97 +1.3 安延 仁 (2) 岡山大
14 11.01 +2.0 横山 千尋 (1) 環太平洋大
15 11.02 +2.4 吉川 颯人 (1) 環太平洋大
16 11.02 +2.4 大田 暖人 (1) 環太平洋大
17 11.04 +1.3 田中 舜希 (1) 環太平洋大
18 11.05 -0.1 佐伯 博嗣 岡山AC
18 11.05 +1.4 梶本 真叶 (3) 玉野光南高
20 11.08 +2.4 屋敷 洋輔 (4) 環太平洋大
21 11.08 -0.1 飯田 隼人 (3) 周南公立大
22 11.09 +2.4 藤原 煌牙 (3) 玉野光南高
23 11.11 +1.7 小泉 裕太 (3) 環太平洋大
24 11.11 +1.9 難波 篤人 (4) 倉敷芸術科学大
25 11.13 +2.0 町井 大城 (1) 環太平洋大
26 11.13 +0.6 田邊 海士 (3) 玉野光南高
26 11.13 +1.7 尾木原 夢登 (2) 環太平洋大
28 11.13 +1.3 寺島 壽樹 (3) 環太平洋大
29 11.14 +2.4 三井 啓吾 (2) 環太平洋大
30 11.16 +0.1 山田 瞬也 (3) 環太平洋大
31 11.16 +2.4 徳永 大地 岡山AC
32 11.16 +1.0 Go Serc (2) 玉野光南高
33 11.16 +0.1 田村 嘉啓 (3) 環太平洋大
34 11.17 +0.6 赤繁 奏多 (3) 岡山大
35 11.18 +2.4 上野 純輝 (2) 環太平洋大
36 11.19 +0.6 長井 佑樹 (2) 環太平洋大
37 11.19 -0.1 笹井 優人 (3) 環太平洋大
38 11.20 +2.4 和田 泰煕 (3) 岡山商科大
39 11.21 -0.1 平田 泰晴 (1) 環太平洋大
40 11.21 -0.1 島村 仁晟 倉敷AC
41 11.22 +0.1 橋本 凌一 (2) 環太平洋大
42 11.23 +1.3 大月 康資 (2) 岡山操山高
43 11.25 +1.4 友杉 幸輝 Glory AC
44 11.26 +1.4 木村 一也 岡山AC
45 11.27 +1.3 永田 晃誠 (1) 倉敷南高
46 11.29 -0.1 内田 弥睦 (1) 環太平洋大
47 11.30 -0.1 稲垣 陽天 (1) 岡山大
48 11.31 +1.4 松田 壮汰 (3) 環太平洋大
49 11.31 +1.3 髙塚 絢斗 (3) 笠岡工業高
50 11.33 +1.0 江口 翔瑛 (3) 環太平洋大
51 11.33 +0.6 杉本 哲史 (3) 岡山商大附高
52 11.35 +1.1 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
53 11.37 +1.1 池田 信幸 (1) 岡山操山高
54 11.37 +1.3 竹内 充吾 (2) 環太平洋大
55 11.38 +1.7 森本 悠介 (3) 岡山東商業高
56 11.38 +0.6 畝田 光太朗 (2) 倉敷青陵高
57 11.39 +0.6 小玉 琉斗 (1) 岡山商大附高
58 11.39 +1.1 広野 健 (M1) 岡山大
59 11.42 +0.1 岩男 青空 (1) 環太平洋大
60 11.43 +0.1 貞広 開智 (2) 岡山東商業高
61 11.44 +1.1 伊東 良真 (2) 倉敷工業高
62 11.46 +0.7 久保田 優也 (2) 岡山一宮高
63 11.46 +1.0 田中 遥斗 (1) 就実高
64 11.47 +0.1 吉村 航人 (4) 岡山大
65 11.48 +1.3 岸本 琉煌 (1) 岡山城東高
66 11.48 +1.4 堀口 翼 (1) 環太平洋大
67 11.49 +0.7 白井 悠真 OUF
67 11.49 +1.6 阿部 翔龍 Glory AC
69 11.50 +1.9 今村 寿輝也 岡山陸協
70 11.50 +1.0 黒石 岳 (3) 玉野光南高
71 11.51 +1.7 武田 卓也 岡山マスターズ
72 11.51 +1.9 三村 太智 岡山陸協
73 11.52 +1.0 平松 遼樹 (2) 倉敷工業高
74 11.52 +1.0 田中 佑季 (2) 倉敷芸術科学大
75 11.53 +1.3 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高
76 11.54 +0.8 岡本 健杜 (3) 環太平洋大
77 11.54 +0.6 大枝 優介 KND.TC
78 11.55 +1.2 永長 大暉 (1) 岡山大
79 11.56 +1.9 江藤 宗一郎 (3) 岡山商科大
80 11.56 +1.4 豊田 康介 (1) 岡山県立大
81 11.57 +1.7 中島 悠爾 (2) 倉敷天城高
82 11.58 +1.0 曽根 愉快 (3) 岡山理科大
83 11.59 +0.7 三宅 海吏 (3) 笠岡工業高
84 11.60 +0.7 緒方 達也 (1) 倉敷南高
85 11.60 +1.9 山口 琉郁 (2) 関西高
86 11.61 +0.7 藤原 大翔 (1) 岡山操山高
87 11.63 +1.3 小松原 千騎 (1) 倉敷南高
88 11.63 +1.7 中永 利也 岡山AC
89 11.63 +0.6 髙橋 伸文 (2) 倉敷芸術科学大
90 11.64 +1.7 髙橋 輝 三菱自動車水島
90 11.64 +1.0 原田 翔海 (1) 玉野光南高
92 11.65 +1.0 井上 虎太朗 (3) 環太平洋大
93 11.67 +1.9 数原 由大 (3) 玉野光南高
94 11.67 +0.7 繁定 堅 (2) 岡山城東高
95 11.67 -0.2 片岡 翼 (1) 関西高
96 11.68 +1.8 小林 礼旺 (3) 岡山陸協
97 11.68 -0.4 山﨑 舜介 (1) 岡山大
98 11.69 +1.0 居樹 遼河 (2) 和気閑谷高
99 11.69 +1.1 緒方 隆太 (1) 倉敷南高
100 11.70 +1.9 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東高
100 11.70 +1.2 宮島 漣 (1) 倉敷天城高
102 11.70 +1.0 矢部 理一 (2) 岡山城東高
103 11.72 +1.3 能海 篤 陸楽会
104 11.73 -0.4 光田 華淑 (2) 岡山城東高
105 11.74 +0.8 長谷川 勇樹 (2) 倉敷芸術科学大
106 11.74 -0.0 大橋 葵 (2) 倉敷工業高
107 11.76 +1.1 木村 大輝 OUF
108 11.76 +1.0 斉藤 司 (1) 高松農業高
109 11.77 +0.6 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城高
110 11.77 -0.4 芳上 春樹 (1) 岡山東商業高
111 11.78 +1.1 海士部 颯 (2) 岡山商大附高
111 11.78 -0.0 守屋 貴仁 (3) 御南中
113 11.79 +1.0 塚前 亮 (1) 倉敷南高
114 11.79 +1.9 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高
115 11.79 -0.2 川原 脩吾 (1) 新見高
116 11.80 -0.0 松永 瑛聖 (1) 玉島商業高
117 11.82 +0.6 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城高
118 11.82 -0.4 成富 礁太 (3) 東岡山工業高
119 11.83 +1.1 加藤 幹大 (1) 金沢大
120 11.84 -0.4 北川 太陽 (3) 竜操中
121 11.84 +0.6 藤田 琉誠 (1) 岡山商大附高
122 11.84 +1.0 石原 陽翔 (3) 岡山工業高
123 11.85 +1.2 友實 遼馬 (1) 倉敷鷲羽高
124 11.86 +1.2 友安 輝季 (2) 和気閑谷高
125 11.86 +0.7 神門 優行 川崎AC
126 11.87 -0.2 田村 理來 (1) 総社高
127 11.89 -0.4 山田 祐二 岡山陸協
128 11.89 -0.2 原田 光太郎 (2) 笠岡高
129 11.91 -0.0 渡辺 涼太 (3) 岡山理科大
130 11.92 -0.4 檜木 崇臣 (2) 倉敷工業高
131 11.92 -0.0 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城高
132 11.92 -0.0 青木 悠太郎 (1) 倉敷青陵高
133 11.93 -0.0 池田 虎太郎 (1) 西大寺高
134 11.94 +0.6 山口 海童 (3) 倉敷第一中
135 11.95 +0.6 忍峡 慶多 (2) 倉敷第一中
136 11.96 -0.2 仕田原 和也 (1) 総社高
137 11.97 +0.6 佐藤 照輝 (2) 西大寺高
138 11.97 +1.2 角田 光琉 (2) 総社高
139 11.99 +0.9 山原 康太 (2) 岡山東商業高
140 12.00 +1.6 榊原 碧 (1) 岡山城東高
141 12.01 +0.6 八幡 晃大 (2) 和気閑谷高
142 12.01 +0.6 高橋 樹地 (1) 就実高
143 12.02 +0.6 内藤 凌羽 (2) 玉野商工高
144 12.03 +1.8 安達 稜真 (2) 宇野中
145 12.05 +0.1 田上 瑛士 (2) 岡山工業高
146 12.05 +0.6 松前 海凪 (2) 総社高
147 12.06 +0.6 戸田 絃太 (2) 玉野光南高
148 12.06 +0.6 杉山 駿斗 (1) 倉敷青陵高
149 12.07 -0.0 佐内 瑛一 (1) 倉敷南高
150 12.07 -0.2 髙木 康佑 (1) 笠岡商業高
151 12.08 +1.8 久米 拓紀 (2) 玉野光南高
152 12.09 +0.7 長尾 大和 (2) 福浜中
153 12.10 +0.9 清水 快星 (2) 倉敷工業高
154 12.11 +1.8 岩崎 翔太 (1) 岡山操山高
155 12.11 +1.8 常定 聖 (2) 竜操中
156 12.11 +1.8 川本 航大 (1) 玉島商業高
157 12.12 +0.6 石井 忍 岡山AC
158 12.15 +1.2 平松 拓真 (1) 玉野光南高
159 12.15 +0.9 粟村 勇太 (1) 就実高
160 12.15 +1.6 小見山 耕平 岡山陸協
161 12.16 +0.6 小幡 陸斗 (1) 玉島商業高
161 12.16 +1.2 木村 高宗 (3) 桑田中
163 12.18 +1.2 三宅 翔真 (2) 岡山芳泉高
164 12.18 +0.9 有友 元 津山TFC
165 12.20 +0.6 長代 透和 (3) 新田中
166 12.20 +0.6 前原 優里 (3) 倉敷西中
167 12.21 +0.1 中島 悠 (2) 岡山芳泉高
167 12.21 +0.3 岡本 昌也 (1) 岡山芳泉高
169 12.24 -0.2 高岡 弘夢 (2) 岡山商大附高
170 12.24 -0.2 竹中 一朗 川崎AC
170 12.24 +0.6 大森 祥多 (1) 岡山工業高
172 12.24 +0.1 角南 委明 岡山陸協
173 12.24 -0.4 村田 陸翔 (3) 就実高
174 12.25 +0.3 山﨑 智文 (3) 御南中
175 12.26 +0.1 中村 弘志郎 (3) 宇野中
176 12.26 +1.2 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮高
177 12.27 +0.3 白神 孟史 (3) 倉敷西中
178 12.28 +1.6 藤野 望太 (2) さくら走練
179 12.29 -0.2 事子 裕希人 (2) 倉敷南高
180 12.29 +0.6 山内 徳 (2) 新見高
181 12.32 +0.6 守安 聖 (1) 岡山商大附高
182 12.33 +1.8 下河 英右 岡山陸協
183 12.33 +1.2 則本 悠人 (1) 新見高
184 12.34 +0.6 重松 秀英 (3) 御南中
185 12.35 +0.7 田村 柑樹 (1) 岡山理大附高
186 12.38 +0.6 山本 祐輝 川崎AC
187 12.39 +0.1 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵高
188 12.40 +0.1 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡高
189 12.41 +1.6 金光 悠斗 (1) 東陽中
190 12.42 +1.6 北橋 将太 三菱自動車水島
191 12.43 +0.9 横山 浩志 (2) 竜操中
192 12.44 +1.2 山口 陽生 (3) 岡山後楽館高
193 12.45 +1.6 瀨野 太雅 (2) 倉敷鷲羽高
194 12.46 +1.6 松原 寿斗 (3) 東陽中
195 12.47 +0.6 塩見 直也 (3) 東岡山工業高
196 12.48 +0.1 斎藤 城納 (3) 岡山商科大
197 12.48 +0.6 末藤 智 (3) 瀬戸SC
198 12.49 +1.2 田中 樹 (2) 福浜中
199 12.50 +0.3 安藤 優杜 (3) 瀬戸SC
200 12.51 +0.7 河内 拓人 (1) 岡山南高
201 12.51 +1.2 原 和奏 (2) 岡山理大附中
202 12.52 +0.6 須々木 蒼大 (1) 玉野光南高
203 12.55 +1.0 原 雅弥 (1) 倉敷芸術科学大
204 12.58 +0.7 下村 聖 (1) 高松農業高
205 12.60 +1.2 平田 稔稀 (1) 岡山商大附高
206 12.63 +0.3 木村 維吹 (3) 倉敷第一中
207 12.63 +1.2 梶田 丈翔 (2) 倉敷工業高
208 12.63 +1.2 平井 佑弥 (1) 玉島商業高
209 12.64 +1.0 光吉 真之介 (2) 就実高
210 12.65 +1.2 水島 行悠 (2) 御南中
211 12.67 +0.1 光本 瀬生 Glory AC
212 12.67 +0.6 中塚 光飛 (2) 倉敷第一中
213 12.68 +0.3 石原 惇貴 (2) 岡山東商業高
214 12.70 +0.8 平川 未来 (1) 笠岡高
215 12.70 +0.6 塩見 隼 (1) 玉島商業高
216 12.71 +1.6 柏野 詩隠 (2) 岡山工業高
217 12.72 +0.7 廣兼 和真 (2) 高梁高
218 12.72 +0.6 森本 將太 (1) 高松農業高
219 12.75 +1.2 宮本 健心 (1) 笠岡商業高
220 12.75 +0.6 中田 翔太 (1) 山陽学園高
221 12.77 +0.6 高橋 亮也 Glory AC
222 12.79 +0.7 安宗 竜志 (1) 岡山工業高
223 12.80 +0.7 吉田 蓮 (1) 高松農業高
224 12.80 +1.2 小谷 瑞葵 (1) 岡山商大附高
225 12.81 +0.3 藤原 晟 (2) 岡山商大附高
226 12.81 +0.6 吉永 理人 (2) 岡山理大附中
227 12.82 +0.1 岡 幸汰 (2) 御南中
228 12.83 +0.7 大野 千輝 (1) 笠岡高
229 12.84 +0.7 矢代 照真 (1) 倉敷商業高
230 12.86 +0.7 小坂 柊希 (2) 福南中
231 12.88 +1.2 池田 翔聖 (1) 桑田中
232 12.88 +1.2 佐竹 琉乃介 (2) 桑田中
233 12.91 +0.6 池上 遙人 (1) 高松農業高
233 12.91 -0.2 三好 光喜 (1) 笠岡高
235 12.92 -1.0 坂本 一真 (1) 笠岡高
236 12.92 +0.7 西崎 颯汰 (2) 興除中
237 12.94 +0.8 孫 陽太 (1) 倉敷商業高
238 12.94 +0.8 友野 生宙 (1) 倉敷南高
239 12.96 +0.6 福田 真大 (1) 倉敷第一中
240 12.96 +0.6 大住 智裕 (1) 岡山理大附高
241 12.97 +0.3 大翰 遥斗 (2) 竜操中
242 12.98 +0.9 池田 那由太 (2) 倉敷天城高
243 12.99 +1.2 河原 光希 (1) 関西高
244 12.99 +0.7 三輪 壮志郎 (1) 竜操中
245 13.02 +0.6 安岐 日向 (2) 玉中
246 13.06 -1.0 久山 太陽 (2) 就実高
247 13.11 +1.5 大島 虎太郎 (2) 邑久中
248 13.13 +1.2 武久 晴 (1) 岡山商大附高
249 13.15 +0.7 大塚 琳道 (1) 高梁高
250 13.16 +0.8 槙本 碧斗 (1) 山陽学園高
251 13.20 +0.8 三宅 煌祐 (2) 福南中
252 13.21 +0.7 浅山 勇匠 (1) 倉敷福田中
253 13.22 +0.1 石田 経光 (2) 新見高
254 13.23 +0.6 竹林 幸生 (3) 福南中
255 13.23 +1.8 岡田 海輝 (3) 東陽中
256 13.25 +0.6 坂口 魁徠 (1) 倉敷南高
257 13.26 +0.7 赤井 俊斗 (2) 東陽中
258 13.27 +1.8 佐野 広樹 (2) 総社東中
259 13.27 +0.8 内田 陵太 (2) 岡山理大附中
260 13.28 +1.2 石川 皓大 (2) 瀬戸SC
261 13.31 +2.2 山口 凌太 (1) 宇野中
262 13.34 +1.8 安東 倫玖 (2) 福浜中
263 13.34 +0.7 上川 神也 (1) 高松農業高
264 13.35 +2.2 谷井 優太 (2) 宇野中
265 13.36 +1.5 細川 たくみ (2) 福浜中
266 13.38 +0.8 寺澤 准聖 (2) 岡山理大附中
267 13.39 +0.8 小野里 元気 (1) 桑田中
268 13.41 +1.8 藤原 一磨 (1) 味野中
269 13.41 +1.5 安井 唯登 (2) 竜操中
270 13.42 +1.8 中島 成 (1) 総社東中
271 13.46 +1.2 角田 善悠 (1) 総社高
272 13.46 +0.8 太田 勇斗 (3) 興除中
273 13.48 +0.7 安原 秀幸 岡山マスターズ
274 13.49 +1.5 濱岡 亜聡 (2) 桑田中
275 13.49 +1.5 三谷 優弥 (2) 瀬戸SC
276 13.49 +1.8 小林 大楽 (3) 荘内中
277 13.50 +1.5 小林 奏太 (1) 竜操中
278 13.52 -0.2 平尾 光誠 (1) 御南中
279 13.52 +0.7 末金 翔太 (2) 東陽中
280 13.52 -0.2 今田 晏慈 (1) 竜操中
281 13.53 +1.5 淺尾 尚大 (1) 東陽中
282 13.54 +0.8 川畑 春貴 (2) 荘内中
283 13.58 +0.8 光田 悠矢 (1) 倉敷芸術科学大
284 13.59 +1.6 古賀 陽翔 (1) 御南中
285 13.60 +1.8 田中 郁巳 (2) 倉敷第一中
286 13.62 +1.5 川﨑 裕太 (1) 倉敷福田中
287 13.63 +1.8 安原 虎太郎 (1) 倉敷第一中
288 13.64 +2.2 平田 煌真 (2) 総社東中
289 13.66 -0.2 木村 陸人 (1) 倉敷第一中
290 13.70 +2.2 日朝 悠太 (2) 福浜中
291 13.71 +0.7 宮本 虎泰瀧 (2) 福浜中
292 13.74 +0.7 上岡 隼翔 (1) 総社東中
293 13.76 +2.2 山本 航大 (1) 御南中
294 13.76 +0.7 堀 滉大 (2) 岡山理大附中
295 13.78 +1.8 奈川 倫己 (3) 山陽学園中
296 13.82 +0.7 藤原 勝利 (1) 荘内中
297 13.82 -1.0 有元 遼 (1) 福浜中
298 13.83 -1.0 木幡 誠愛 (1) 総社東中
299 13.88 +2.2 應本 悠駕 (2) 玉中
300 13.90 +1.5 井川 真尊 (1) 倉敷福田中
301 13.91 +0.1 豊田 遥日 (1) 桑田中
302 13.93 +2.7 内田 圭祐 (2) さくら走練
303 13.93 -0.2 野﨑 悠人 (2) 桑田中
304 13.94 +0.7 伊瀬知 凌太 (1) 竜操中
305 14.01 +2.2 太田 陽基 (2) 福南中
306 14.08 +0.7 升 優竣 (1) 玉中
307 14.18 +1.6 吉岡 永遠 (2) 笠岡高
308 14.19 +0.6 森山 史悠 (1) 笠岡高
309 14.19 +2.7 片山 陽斗 (2) 倉敷第一中
310 14.23 +0.1 秋山 虎雅 (1) 総社東中
311 14.28 -1.0 杉 紘羽 (1) 倉敷第一中
312 14.33 -0.2 板谷 龍馬 (1) 庄中
313 14.35 +2.2 有藤 幸生 (1) 味野中
314 14.37 -0.2 秋田 勇輝 (1) 玉中
315 14.40 +0.7 柴山 絢生 (1) 御南中
316 14.41 +0.1 田村 隼人 (1) 倉敷第一中
317 14.42 +2.2 友野 颯大 (1) 庄中
318 14.43 +0.1 原田 海莉 (1) 福浜中
319 14.49 +1.6 安田 悠月 (1) 総社東中
320 14.50 +2.7 竹安 敏輝 (1) 玉中
321 14.52 +0.7 小橋 功夢 (1) 福浜中
322 14.53 +0.7 土田 匠 (1) 岡山理大附中
323 14.63 +0.7 明金 優一 (2) 東陽中
324 14.64 +2.7 澤木 新 (1) 倉敷第一中
325 14.68 +2.7 坂口 騎士 (2) 玉中
326 14.69 +0.6 蕨野 煌臥 (1) 倉敷第一中
327 14.82 +2.7 實金 史恩 (1) 岡山理大附中
328 14.86 +0.7 豊田 響生 (1) 桑田中
329 15.04 +1.6 井口 遼祐 (1) 桑田中
330 15.08 +2.7 堀 遙希 (1) 玉中
331 15.12 +0.1 近藤 一稀 (1) 味野中
332 15.14 +0.7 立石 太祐 (1) 庄中
333 15.17 -1.0 阪上 成志郎 (1) 竜操中
334 15.23 -0.2 山下 翔来 (1) 東陽中
335 15.27 +2.7 前田 嶺 (1) 総社東中
336 15.32 +0.7 平田 陽 (1) 倉敷第一中
337 15.47 +0.1 藤原 慧斗 (1) 勝央中
338 15.68 +0.8 森元 太雅 (1) 倉敷第一中
339 15.70 +1.6 東 拓海 (1) 宇野中
340 15.71 +0.1 香川 紘佑 (2) 岡山理大附中
341 15.96 +0.8 鈴鹿 翔梧 (1) 総社東中

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.46 池下 航和 (2) 環太平洋大
2 21.70 臼田 紳二 (2) 環太平洋大
3 21.90 藤山 健伸 (3) 玉野光南高
4 22.05 北 優也 三菱自動車水島
5 22.49 田中 舜希 (1) 環太平洋大
6 22.96 中西 龍哉 (1) 環太平洋大
DNS 内田 弥睦 (1) 環太平洋大
DNS 森川 葉月 (3) 玉野光南高
DNS 大橋 明翔 (1) 環太平洋大

男子 200m タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 福庭 陽成 (3) 環太平洋大
2 22.17 安延 仁 (2) 岡山大
3 22.52 横山 千尋 (1) 環太平洋大
DNS 佐藤 恵斗 (3) 環太平洋大
DNS 岡村 元太 (1) 環太平洋大
DNS 原 太陽 三菱自動車水島
DNS 正野 拓海 (4) 環太平洋大
DNS 木村 一也 岡山AC
DNS 頼経 真人 美作TFC

男子 200m タイムレース3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 佐藤 旭 (2) 就実高
2 22.61 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
3 22.64 小川 向陽 (3) 岡山理科大
4 22.82 豊田 萌人 (M1) 岡山大
5 23.01 吉川 颯人 (1) 環太平洋大
DNS 小泉 裕太 (3) 環太平洋大
DNS 斎藤 城納 (3) 岡山商科大
DNS 藤山 倖成 (3) 東陽中
DNS 笹井 優人 (3) 環太平洋大

男子 200m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 梶本 真叶 (3) 玉野光南高
2 23.07 長井 佑樹 (2) 環太平洋大
3 23.31 大石 崇寿 (3) 環太平洋大
4 23.37 藤井 一輝 OUF
5 23.38 大月 康資 (2) 岡山操山高
6 23.88 中島 悠爾 (2) 倉敷天城高
7 24.34 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東高
DNS 藤原 煌牙 (3) 玉野光南高
DNS 久保 光雅 (1) 環太平洋大

男子 200m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高
2 23.60 阪西 啓 (2) 岡山大
3 23.62 田中 遥斗 (1) 就実高
4 23.63 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高
5 24.00 松本 優輝 (2) 東岡山工業高
6 31.84 白井 悠真 OUF
DNS 中野 伺穏 (2) 玉島高
DNS 福田 翼 (1) 環太平洋大
DNS 岡村 涼佑 (3) 福浜中

男子 200m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 平松 遼樹 (2) 倉敷工業高
2 23.19 池田 信幸 (1) 岡山操山高
3 23.37 山口 琉郁 (2) 関西高
4 23.80 石原 陽翔 (3) 岡山工業高
5 23.97 緒方 達也 (1) 倉敷南高
6 24.12 山田 祐二 岡山陸協
7 24.13 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城高
8 24.19 繁定 堅 (2) 岡山城東高
DNS 杉本 光夢 (3) 岡山理科大

男子 200m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 松永 直樹 (1) 就実高
2 23.38 井上 虎太朗 (3) 環太平洋大
3 23.43 大本 康太 (2) 岡山大
4 23.84 矢部 理一 (2) 岡山城東高
5 24.35 佐内 瑛一 (1) 倉敷南高
DNS 原田 翔海 (1) 玉野光南高
DNS 米延 洸太 (3) 岡山大
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 200m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 長門 稜汰 (1) 岡山操山高
2 24.10 八幡 晃大 (2) 和気閑谷高
3 24.38 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城高
4 24.65 髙木 康佑 (1) 笠岡商業高
5 24.89 安達 稜真 (2) 宇野中
6 25.21 事子 裕希人 (2) 倉敷南高
7 25.51 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮高
DNS 秋元 佑太 津山TFC

男子 200m タイムレース9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 杉山 駿斗 (1) 倉敷青陵高
2 24.71 長尾 大和 (2) 福浜中
3 24.81 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵高
4 24.88 山﨑 智文 (3) 御南中
5 25.38 安藤 優杜 (3) 瀬戸SC
6 27.19 石田 経光 (2) 新見高
DNS 中村 弘志郎 (3) 宇野中
DNS 池田 那由太 (2) 倉敷天城高

男子 200m タイムレース10組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
2 24.39 友安 輝季 (2) 和気閑谷高
3 24.93 横山 浩志 (2) 竜操中
4 25.36 塩見 直也 (3) 東岡山工業高
5 25.40 杉浦 陵児 津山TFC
6 25.80 下村 聖 (1) 高松農業高
7 25.82 高畠 脩平 (3) 東陽中
DNS 友實 遼馬 (1) 倉敷鷲羽高

男子 200m タイムレース11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 金光 悠斗 (1) 東陽中
2 26.12 吉田 蓮 (1) 高松農業高
3 26.74 吉永 理人 (2) 岡山理大附中
4 27.04 三宅 煌祐 (2) 福南中
5 27.67 小笠原 睦仁 (2) 瀬戸SC
DNS 大島 虎太郎 (2) 邑久中
DNS 大橋 克基 (1) 笠岡工業高
DNS 髙 偉央利 (2) 御南中

男子 200m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 平松 拓真 (1) 玉野光南高
2 25.16 重松 秀英 (3) 御南中
3 26.26 能勢 颯大 (2) 御南中
4 27.16 江草 信之 (1) 笠岡工業高
5 27.25 三輪 壮志郎 (1) 竜操中
6 28.36 上川 神也 (1) 高松農業高
7 28.59 岡 翔太 (2) 玉中
8 32.71 藤原 慧斗 (1) 勝央中

男子 200m タイムレース13組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 飯田 隼人 (3) 周南公立大
2 23.09 松田 壮汰 (3) 環太平洋大
3 24.21 片岡 翼 (1) 関西高
4 24.39 吉田 涼太郎 (3) 環太平洋大
5 24.75 高橋 樹地 (1) 就実高
6 25.28 桃井 琉位 (2) 岡山南高
DNS 上山 拓己 (1) 玉野光南高
DNS 小島 瑞季 (1) 環太平洋大

男子 200m タイムレース14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 中原 樹 (3) 玉島北中
2 24.24 三村 太智 岡山陸協
3 24.29 守屋 貴仁 (3) 御南中
4 25.99 原 和奏 (2) 岡山理大附中
5 28.58 木村 陸人 (1) 倉敷第一中
6 29.57 田村 亮輔 (1) 勝央中
DNS 大川 翔生 (1) 竜操中
DNS 升 優竣 (1) 玉中

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.46 -0.1 池下 航和 (2) 環太平洋大
2 21.70 -0.1 臼田 紳二 (2) 環太平洋大
3 21.90 -0.1 藤山 健伸 (3) 玉野光南高
4 22.01 -2.9 福庭 陽成 (3) 環太平洋大
5 22.05 -0.1 北 優也 三菱自動車水島
6 22.17 -2.9 安延 仁 (2) 岡山大
7 22.38 -2.9 佐藤 旭 (2) 就実高
8 22.49 -0.1 田中 舜希 (1) 環太平洋大
9 22.52 -2.9 横山 千尋 (1) 環太平洋大
10 22.61 -2.9 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
11 22.64 -2.9 小川 向陽 (3) 岡山理科大
12 22.76 -2.2 飯田 隼人 (3) 周南公立大
13 22.82 -2.9 豊田 萌人 (M1) 岡山大
14 22.96 -0.1 中西 龍哉 (1) 環太平洋大
15 22.98 +0.5 松永 直樹 (1) 就実高
16 23.01 -2.9 吉川 颯人 (1) 環太平洋大
17 23.02 -1.7 梶本 真叶 (3) 玉野光南高
18 23.07 -1.7 長井 佑樹 (2) 環太平洋大
19 23.09 -2.2 松田 壮汰 (3) 環太平洋大
20 23.12 +0.6 平松 遼樹 (2) 倉敷工業高
21 23.19 +0.6 池田 信幸 (1) 岡山操山高
22 23.31 -1.7 大石 崇寿 (3) 環太平洋大
23 23.37 -1.7 藤井 一輝 OUF
24 23.37 +0.6 山口 琉郁 (2) 関西高
25 23.38 +0.1 長門 稜汰 (1) 岡山操山高
26 23.38 -1.7 大月 康資 (2) 岡山操山高
27 23.38 +0.5 井上 虎太朗 (3) 環太平洋大
28 23.43 +0.5 大本 康太 (2) 岡山大
29 23.46 +2.0 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高
30 23.60 +2.0 阪西 啓 (2) 岡山大
31 23.62 +1.8 中原 樹 (3) 玉島北中
32 23.62 +2.0 田中 遥斗 (1) 就実高
33 23.63 +2.0 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高
34 23.80 +0.6 石原 陽翔 (3) 岡山工業高
35 23.84 +0.5 矢部 理一 (2) 岡山城東高
36 23.88 -1.7 中島 悠爾 (2) 倉敷天城高
37 23.97 +0.6 緒方 達也 (1) 倉敷南高
38 24.00 +2.0 松本 優輝 (2) 東岡山工業高
39 24.10 +0.1 八幡 晃大 (2) 和気閑谷高
40 24.12 +0.6 山田 祐二 岡山陸協
41 24.13 +0.6 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城高
42 24.19 +0.6 繁定 堅 (2) 岡山城東高
43 24.21 +2.8 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
44 24.21 -2.2 片岡 翼 (1) 関西高
45 24.24 +1.8 三村 太智 岡山陸協
46 24.29 +1.8 守屋 貴仁 (3) 御南中
47 24.34 -1.7 鍔井 凌羽 (2) 岡山城東高
48 24.35 +0.5 佐内 瑛一 (1) 倉敷南高
49 24.38 +0.1 杉本 裕太郎 (2) 倉敷天城高
50 24.39 +2.8 友安 輝季 (2) 和気閑谷高
50 24.39 -2.2 吉田 涼太郎 (3) 環太平洋大
52 24.42 +1.2 杉山 駿斗 (1) 倉敷青陵高
53 24.65 +0.1 髙木 康佑 (1) 笠岡商業高
54 24.71 +1.2 長尾 大和 (2) 福浜中
55 24.75 -2.2 高橋 樹地 (1) 就実高
56 24.81 +1.2 吉永 捷悟 (1) 倉敷青陵高
57 24.88 +1.2 山﨑 智文 (3) 御南中
58 24.89 +0.1 安達 稜真 (2) 宇野中
59 24.93 +2.8 横山 浩志 (2) 竜操中
60 25.16 +0.5 平松 拓真 (1) 玉野光南高
61 25.16 +0.5 重松 秀英 (3) 御南中
62 25.21 +0.1 事子 裕希人 (2) 倉敷南高
63 25.28 -2.2 桃井 琉位 (2) 岡山南高
64 25.36 +2.8 塩見 直也 (3) 東岡山工業高
65 25.38 +1.2 安藤 優杜 (3) 瀬戸SC
66 25.40 +2.8 杉浦 陵児 津山TFC
67 25.51 +0.1 淺沼 卓実 (1) 岡山一宮高
68 25.80 +2.8 下村 聖 (1) 高松農業高
69 25.82 +2.8 高畠 脩平 (3) 東陽中
70 25.92 -0.9 金光 悠斗 (1) 東陽中
71 25.99 +1.8 原 和奏 (2) 岡山理大附中
72 26.12 -0.9 吉田 蓮 (1) 高松農業高
73 26.26 +0.5 能勢 颯大 (2) 御南中
74 26.74 -0.9 吉永 理人 (2) 岡山理大附中
75 27.04 -0.9 三宅 煌祐 (2) 福南中
76 27.16 +0.5 江草 信之 (1) 笠岡工業高
77 27.19 +1.2 石田 経光 (2) 新見高
78 27.25 +0.5 三輪 壮志郎 (1) 竜操中
79 27.67 -0.9 小笠原 睦仁 (2) 瀬戸SC
80 28.36 +0.5 上川 神也 (1) 高松農業高
81 28.58 +1.8 木村 陸人 (1) 倉敷第一中
82 28.59 +0.5 岡 翔太 (2) 玉中
83 29.57 +1.8 田村 亮輔 (1) 勝央中
84 31.84 +2.0 白井 悠真 OUF
85 32.71 +0.5 藤原 慧斗 (1) 勝央中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 佐藤 恵斗 (3) 環太平洋大
2 47.97 水津 亨 (3) 環太平洋大
3 48.84 山中 太智 (3) 環太平洋大
4 48.94 加藤 快 (2) 環太平洋大
5 49.26 池下 航和 (2) 環太平洋大
DNS 桒原 祥弥 (1) 環太平洋大
DNS 岡村 元太 (1) 環太平洋大
DNS 山川 和希 (4) 環太平洋大
DNS 松原 桜汰 (3) 就実高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 富田 悠介 OUF
2 49.83 寺島 壽樹 (3) 環太平洋大
3 50.04 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
4 50.44 正野 拓海 (4) 環太平洋大
5 51.66 夏目 寛太郎 (4) 環太平洋大
6 51.70 住井 和紀 OUF
DNS 廣田 拓実 (1) 岡山商科大
DNS 山田 泰裕 OUF
DNS 原 太陽 三菱自動車水島

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 藤井 一輝 OUF
2 51.59 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
3 51.66 小久江 颯人 (3) 岡山大
4 53.32 廣瀬 正弥 OUF
5 54.26 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高
DNS 細川 陽向 (1) 岡山操山高
DNS 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 奥田 真也 (4) 岡山県立大
2 52.10 原田 光太郎 (2) 笠岡高
3 52.64 井上 虎太朗 (3) 環太平洋大
4 52.98 西村 駿太朗 (1) 岡山大
5 53.70 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高
6 54.00 村田 陸翔 (3) 就実高
7 54.91 土居 憲明 (3) 玉野光南高
DNS 髙木 真生 (1) 玉野光南高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 中村 吏玖 (1) 関西高
2 52.63 松永 直樹 (1) 就実高
3 54.16 髙橋 伸文 (2) 倉敷芸術科学大
4 54.75 宮島 漣 (1) 倉敷天城高
5 54.90 佐藤 照輝 (2) 西大寺高
6 55.34 小林 総成 (2) 岡山一宮高
DNS 原田 翔海 (1) 玉野光南高
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 穂塚 大輝 (2) 岡山大
2 53.93 谷口 海渡 (2) 環太平洋大
3 55.03 赤澤 佑輝 (3) 御南中
4 56.38 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
5 56.77 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡高
6 58.17 二宮 藍音 (2) 岡山工業高
DNS 小野 裕貴 (2) 倉敷南高
DNS 松本 龍樹 (1) 西大寺高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城高
2 56.98 岡本 優輝 (2) 東岡山工業高
3 57.50 頓宮 隆友 (1) 岡山城東高
4 57.67 池上 遙人 (1) 高松農業高
5 58.74 高畠 脩平 (3) 東陽中
6 59.02 渡邉 涼斗 (3) 御南中
7 59.50 杉香 紀彦 岡山AC
8 59.66 森下 綾人 (1) 倉敷南高

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 羽﨑 涼誠 (1) 岡山工業高
2 57.58 髙 偉央利 (2) 御南中
3 58.70 大森 祥多 (1) 岡山工業高
4 58.86 柏野 詩隠 (2) 岡山工業高
5 59.25 森本 將太 (1) 高松農業高
6 1:00.51 三秋 欣彦 岡山AC
7 1:02.28 抜田 晃 (1) 岡山城東高
DNS 葉廣 嵐 (2) 高梁高

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 田上 瑛士 (2) 岡山工業高
2 1:00.28 安宗 竜志 (1) 岡山工業高
3 1:01.73 花谷 颯介 (2) 倉敷第一中
4 1:02.08 仁科 絢成 (3) 倉敷第一中
5 1:03.04 内田 圭祐 (2) さくら走練
6 1:03.19 平尾 虎慎 (2) 御南中
DNS 右遠 大翔 (3) さくら走練
DNS 大川 翔生 (1) 竜操中

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 日置 文哉 (2) 環太平洋大
2 52.97 前島 功宗 (2) 岡山大
3 54.97 臼田 紳二 (2) 環太平洋大
4 55.15 長井 佑樹 (2) 環太平洋大
DNS 小林 央資 (1) 岡山理科大
DNS 富永 康介 (3) 環太平洋大
DNS 北村 唯人 (2) 岡山県立大
DNS 森 海都 OUF

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 55.74 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
2 56.50 豊田 丈武 (2) 岡山工業高
3 58.50 平川 未来 (1) 笠岡高
4 59.74 楢村 唯人 (2) 高松農業高
DNF 田村 嘉啓 (3) 環太平洋大
DNS 田原 佳樹 (4) 岡山大
DNS 太田 奈伊樹 岡山AC
DNS 川本 航太 (2) さくら走練

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.28 佐藤 恵斗 (3) 環太平洋大
2 47.97 水津 亨 (3) 環太平洋大
3 48.84 山中 太智 (3) 環太平洋大
4 48.94 加藤 快 (2) 環太平洋大
5 49.02 富田 悠介 OUF
6 49.26 池下 航和 (2) 環太平洋大
7 49.83 寺島 壽樹 (3) 環太平洋大
8 50.04 谷野 佑成 (2) 岡山工業高
9 50.37 日置 文哉 (2) 環太平洋大
10 50.44 正野 拓海 (4) 環太平洋大
11 51.40 藤井 一輝 OUF
12 51.59 根木 蒼志 (2) 岡山東商業高
13 51.64 中村 吏玖 (1) 関西高
14 51.66 小久江 颯人 (3) 岡山大
15 51.66 穂塚 大輝 (2) 岡山大
16 51.66 夏目 寛太郎 (4) 環太平洋大
17 51.70 住井 和紀 OUF
18 51.92 奥田 真也 (4) 岡山県立大
19 52.10 原田 光太郎 (2) 笠岡高
20 52.63 松永 直樹 (1) 就実高
21 52.64 井上 虎太朗 (3) 環太平洋大
22 52.97 前島 功宗 (2) 岡山大
23 52.98 西村 駿太朗 (1) 岡山大
24 53.32 廣瀬 正弥 OUF
25 53.70 奥野 晴喜 (2) 岡山工業高
26 53.93 谷口 海渡 (2) 環太平洋大
27 54.00 村田 陸翔 (3) 就実高
28 54.16 髙橋 伸文 (2) 倉敷芸術科学大
29 54.26 高尾 唯斗 (3) 岡山工業高
30 54.75 宮島 漣 (1) 倉敷天城高
31 54.90 佐藤 照輝 (2) 西大寺高
32 54.91 土居 憲明 (3) 玉野光南高
33 54.97 臼田 紳二 (2) 環太平洋大
34 55.03 赤澤 佑輝 (3) 御南中
35 55.15 長井 佑樹 (2) 環太平洋大
36 55.34 小林 総成 (2) 岡山一宮高
37 55.71 羽﨑 涼誠 (1) 岡山工業高
38 55.74 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
39 55.91 前川 翔太郎 (1) 倉敷天城高
40 56.38 松尾 恭助 (1) 岡山操山高
41 56.50 豊田 丈武 (2) 岡山工業高
42 56.77 﨑谷 蓮二朗 (2) 笠岡高
43 56.98 岡本 優輝 (2) 東岡山工業高
44 57.50 頓宮 隆友 (1) 岡山城東高
45 57.58 髙 偉央利 (2) 御南中
46 57.64 田上 瑛士 (2) 岡山工業高
47 57.67 池上 遙人 (1) 高松農業高
48 58.17 二宮 藍音 (2) 岡山工業高
49 58.50 平川 未来 (1) 笠岡高
50 58.70 大森 祥多 (1) 岡山工業高
51 58.74 高畠 脩平 (3) 東陽中
52 58.86 柏野 詩隠 (2) 岡山工業高
53 59.02 渡邉 涼斗 (3) 御南中
54 59.25 森本 將太 (1) 高松農業高
55 59.50 杉香 紀彦 岡山AC
56 59.66 森下 綾人 (1) 倉敷南高
57 59.74 楢村 唯人 (2) 高松農業高
58 1:00.28 安宗 竜志 (1) 岡山工業高
59 1:00.51 三秋 欣彦 岡山AC
60 1:01.73 花谷 颯介 (2) 倉敷第一中
61 1:02.08 仁科 絢成 (3) 倉敷第一中
62 1:02.28 抜田 晃 (1) 岡山城東高
63 1:03.04 内田 圭祐 (2) さくら走練
64 1:03.19 平尾 虎慎 (2) 御南中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.67 澤畠 智樹 (4) 岡山理科大
2 1:56.73 田中 幹也 (2) 岡山大
3 1:57.04 安延 瑞喜 Glory AC
4 1:57.37 万波 尚樹 (4) 香川大
5 1:58.80 岡田 慧悟 (3) 岡山大
6 1:59.06 長崎 航 (1) 岡山芳泉高
7 1:59.77 米倉 絃之介 (3) 就実高
DNS 松田 幸大 (3) 就実高
DNS 山田 泰裕 OUF

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.55 丹羽 紫音 (2) 玉島商業高
2 1:58.57 田中 達也 (2) 岡山商大附高
3 1:59.48 小倉 颯太 (3) 竜操中
4 1:59.86 久世 拳士郎 (3) 岡山商大附高
5 2:00.04 髙橋 樹生 (1) 就実高
6 2:00.83 有田 圭吾 (1) 倉敷青陵高
7 2:01.68 故引 大翔 (2) 関西高
8 2:07.04 新中 晴也 (3) 岡山商大附高
DNS 秋田 悠眞 (1) 岡山商大附高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.69 奥田 真也 (4) 岡山県立大
2 2:01.31 常磐井 基 (2) 岡山大
3 2:02.64 魚瀬 凌太 (1) 岡山東商業高
4 2:02.84 長谷川 凜 (1) 玉島商業高
5 2:03.41 山口 生雲 (2) 玉島高
6 2:05.42 林 純也 (2) 岡山商大附高
7 2:05.58 家田 純弥 (2) 西大寺高
8 2:07.19 塩見 颯良 (2) 岡山東商業高
9 2:08.43 坂本 圭 岡山陸協

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.03 石原 晴紀 (1) 岡山東商業高
2 2:07.80 角藤 聖仁 (3) 東陽中
3 2:08.44 北川 晃成 (1) 岡山操山高
4 2:10.26 中村 海登 (1) 倉敷南高
5 2:10.65 原田 祐志 (1) 就実高
6 2:17.53 中本 力 (1) 岡山城東高
7 2:22.44 吉田 匠 (2) 岡山芳泉高
DNS 内田 健志郎 (1) 就実高
DNS 黒田 晃希 (1) 岡山大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.42 浦上 歩睦 (1) 岡山操山高
2 2:10.49 角南 采明 (3) 福浜中
3 2:13.50 赤澤 佑輝 (3) 御南中
4 2:14.30 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉高
5 2:15.00 楢村 唯人 (2) 高松農業高
6 2:15.35 芥川 蓮弥 (1) 倉敷青陵高
7 2:16.96 近藤 禅爾朗 (1) 玉野商工高
DNS 福田 紘己 (2) 総社高
DNS 柴川 竜太朗 (1) 倉敷天城高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.19 川﨑 翔太 (1) 倉敷青陵高
2 2:10.54 舛谷 夢生 (1) さくら走練
3 2:13.99 平松 拓実 (1) 倉敷商業高
4 2:15.79 四元 結翔 (3) 玉島北中
5 2:18.91 三輪 駿介 (2) 倉敷青陵高
6 2:19.95 市川 竜雅 (2) 関西高
7 2:24.84 金田 悠真 (2) 西大寺高
8 2:25.06 峯 睦 (4) 岡山理科大
DNS 片岡 秀海 (2) 倉敷南高

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.03 高橋 岳大 (1) さくら走練
2 2:18.98 板谷 一磨 (2) 倉敷南高
3 2:18.99 近藤 和 (3) 倉敷第一中
4 2:20.62 豊田 浬丈 (1) 東岡山工業高
5 2:25.47 永井 央介 (1) 岡山芳泉高
6 2:25.68 上田 暁 (2) 東陽中
7 2:25.81 友國 皓 (2) 宇野中
8 2:26.42 近藤 翔 (3) 倉敷第一中
9 2:30.91 廣野 翔也 (2) 桑田中

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.86 竹下 朋希 (3) 東陽中
2 2:23.18 中村 淳晴 (2) 山陽学園中
3 2:33.14 安岐 日向 (2) 玉中
4 2:33.57 吉田 祥太 (2) 桑田中
5 2:34.49 神名 良祐 (2) 御南中
6 2:35.27 今田 凱斗 (1) 邑久中
7 2:35.86 横田 響 (2) 総社東中
8 2:38.51 岡 翔太 (2) 玉中
DNS 坂本 孝太 (2) 宇野中

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.30 高田 博史 (1) 笠岡工業高
2 2:28.08 徳田 真大 (2) 御南中
3 2:34.21 齋藤 大輔 (2) 桑田中
4 2:36.15 村木 豪 (2) 福浜中
5 2:37.30 石井 一琉 (2) 総社東中
6 2:43.37 根木 鉄平 (1) 邑久中
DQ T4 冨岡 弥雲 (1) 総社東中
DNS 長尾 拓海 (1) 西大寺高
DNS 沼上 拓真 (1) 倉敷鷲羽高

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.88 清田 大翔 (2) 御南中
2 2:20.31 吉田 虎太郎 (2) 玉野商工高
3 2:31.44 竹内 翔太 (1) 庄中
4 2:32.41 青山 航晟 (1) 御南中
5 2:33.65 東原 奏太 (1) 竜操中
6 2:38.05 林 遥希 (2) 桑田中
7 2:45.43 西﨑 愁也 (1) 竜操中
8 2:54.18 島村 龍太朗 (1) 桑田中
DNS 堀 遙希 (1) 玉中

男子 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.43 首藤 海翔 (3) 東陽中
2 2:11.50 川野 智義 (3) 東陽中
3 2:23.01 小林 聖那 (3) 倉敷第一中
4 2:31.64 岡本 幸大 (2) 総社東中
5 2:36.12 花本 晴太 (1) 倉敷第一中
6 3:01.08 大上 莉史 (1) 桑田中
7 3:11.16 梶原 叶優 (1) 竜操中
DNS 長嶋 黎治 岡山陸協

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:52.67 澤畠 智樹 (4) 岡山理科大
2 1:56.73 田中 幹也 (2) 岡山大
3 1:57.04 安延 瑞喜 Glory AC
4 1:57.37 万波 尚樹 (4) 香川大
5 1:57.55 丹羽 紫音 (2) 玉島商業高
6 1:58.57 田中 達也 (2) 岡山商大附高
7 1:58.80 岡田 慧悟 (3) 岡山大
8 1:59.06 長崎 航 (1) 岡山芳泉高
9 1:59.48 小倉 颯太 (3) 竜操中
10 1:59.77 米倉 絃之介 (3) 就実高
11 1:59.86 久世 拳士郎 (3) 岡山商大附高
12 2:00.04 髙橋 樹生 (1) 就実高
13 2:00.69 奥田 真也 (4) 岡山県立大
14 2:00.83 有田 圭吾 (1) 倉敷青陵高
15 2:01.31 常磐井 基 (2) 岡山大
16 2:01.68 故引 大翔 (2) 関西高
17 2:02.64 魚瀬 凌太 (1) 岡山東商業高
18 2:02.84 長谷川 凜 (1) 玉島商業高
19 2:03.30 高田 博史 (1) 笠岡工業高
20 2:03.41 山口 生雲 (2) 玉島高
21 2:04.03 石原 晴紀 (1) 岡山東商業高
22 2:05.42 林 純也 (2) 岡山商大附高
23 2:05.58 家田 純弥 (2) 西大寺高
24 2:06.19 川﨑 翔太 (1) 倉敷青陵高
25 2:06.43 首藤 海翔 (3) 東陽中
26 2:06.86 竹下 朋希 (3) 東陽中
27 2:07.04 新中 晴也 (3) 岡山商大附高
28 2:07.19 塩見 颯良 (2) 岡山東商業高
29 2:07.80 角藤 聖仁 (3) 東陽中
30 2:08.43 坂本 圭 岡山陸協
31 2:08.44 北川 晃成 (1) 岡山操山高
32 2:10.26 中村 海登 (1) 倉敷南高
33 2:10.42 浦上 歩睦 (1) 岡山操山高
34 2:10.49 角南 采明 (3) 福浜中
35 2:10.54 舛谷 夢生 (1) さくら走練
36 2:10.65 原田 祐志 (1) 就実高
37 2:11.50 川野 智義 (3) 東陽中
38 2:13.50 赤澤 佑輝 (3) 御南中
39 2:13.99 平松 拓実 (1) 倉敷商業高
40 2:14.30 永嶋 太希 (2) 岡山芳泉高
41 2:14.88 清田 大翔 (2) 御南中
42 2:15.00 楢村 唯人 (2) 高松農業高
43 2:15.35 芥川 蓮弥 (1) 倉敷青陵高
44 2:15.79 四元 結翔 (3) 玉島北中
45 2:16.96 近藤 禅爾朗 (1) 玉野商工高
46 2:17.03 高橋 岳大 (1) さくら走練
47 2:17.53 中本 力 (1) 岡山城東高
48 2:18.91 三輪 駿介 (2) 倉敷青陵高
49 2:18.98 板谷 一磨 (2) 倉敷南高
50 2:18.99 近藤 和 (3) 倉敷第一中
51 2:19.95 市川 竜雅 (2) 関西高
52 2:20.31 吉田 虎太郎 (2) 玉野商工高
53 2:20.62 豊田 浬丈 (1) 東岡山工業高
54 2:22.44 吉田 匠 (2) 岡山芳泉高
55 2:23.01 小林 聖那 (3) 倉敷第一中
56 2:23.18 中村 淳晴 (2) 山陽学園中
57 2:24.84 金田 悠真 (2) 西大寺高
58 2:25.06 峯 睦 (4) 岡山理科大
59 2:25.47 永井 央介 (1) 岡山芳泉高
60 2:25.68 上田 暁 (2) 東陽中
61 2:25.81 友國 皓 (2) 宇野中
62 2:26.42 近藤 翔 (3) 倉敷第一中
63 2:28.08 徳田 真大 (2) 御南中
64 2:30.91 廣野 翔也 (2) 桑田中
65 2:31.44 竹内 翔太 (1) 庄中
66 2:31.64 岡本 幸大 (2) 総社東中
67 2:32.41 青山 航晟 (1) 御南中
68 2:33.14 安岐 日向 (2) 玉中
69 2:33.57 吉田 祥太 (2) 桑田中
70 2:33.65 東原 奏太 (1) 竜操中
71 2:34.21 齋藤 大輔 (2) 桑田中
72 2:34.49 神名 良祐 (2) 御南中
73 2:35.27 今田 凱斗 (1) 邑久中
74 2:35.86 横田 響 (2) 総社東中
75 2:36.12 花本 晴太 (1) 倉敷第一中
76 2:36.15 村木 豪 (2) 福浜中
77 2:37.30 石井 一琉 (2) 総社東中
78 2:38.05 林 遥希 (2) 桑田中
79 2:38.51 岡 翔太 (2) 玉中
80 2:43.37 根木 鉄平 (1) 邑久中
81 2:45.43 西﨑 愁也 (1) 竜操中
82 2:54.18 島村 龍太朗 (1) 桑田中
83 3:01.08 大上 莉史 (1) 桑田中
84 3:11.16 梶原 叶優 (1) 竜操中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:05.76 高橋 正尚 Colors
2 9:17.23 植木 翔真 (3) 岡山東商業高
3 9:24.15 田中 拳史郎 倉敷化工
4 9:35.75 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
5 9:39.03 飯田 湧也 (3) 就実高
6 9:45.59 冨岡 伊織 (3) 総社東中
7 9:47.02 千葉 登依 (2) 倉敷天城高
8 9:56.38 福井 将貴 岡山陸協
9 10:01.94 乙倉 健人 (2) 岡山城東高
10 10:09.33 片岡 優斗 (3) 岡山理科大
11 10:10.14 鈴木 翔太 TWA
12 10:14.85 眞坂 涼誠 (2) 就実高
13 10:19.38 本居 和也 TWA
14 10:24.35 祝部 温己 (2) 岡山理科大
15 10:32.26 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業高
16 10:34.79 立川 健佑 (2) 西大寺高
17 10:57.09 太田 拓海 (1) 岡山東商業高
18 11:04.66 山口 准之介 (1) 倉敷青陵高
DNS 井上 真之 TWA
DNS 赤澤 京弥 (1) 岡山大
DNS 郡 大和 (2) 倉敷南高
DNS 小倉 颯太 (3) 竜操中
DNS 佐藤 元 TWA

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.09 有元 瑞 (2) 玉島商業高
2 10:05.87 船越 周一 岡山AC
3 10:13.03 山野 雅実 (2) 庄中
4 10:14.61 西谷 凛侑 (2) 竜操中
5 10:21.35 島原 拓望 (2) 岡山芳泉高
6 10:22.86 古好 由 (3) 高梁城南高
7 10:32.80 佐々木 信耶 岡山陸協
8 10:38.80 植木 優翔 (1) 西大寺高
9 10:49.94 葛原 将大 (2) 倉敷第一中
10 10:52.89 坂本 一真 (1) 笠岡高
11 10:54.38 國次 朝陽 (2) 玉島高
12 10:57.34 長島 将春 (2) 新田中
13 10:57.78 白神 光国 玉島の森クラブ
14 11:20.00 真野 裕久 (2) 西大寺高
15 11:23.02 友國 皓 (2) 宇野中
16 11:57.72 片岡 頼馳 (3) 荘内中
DNS 山本 明生 (2) 倉敷南高
DNS 平井 海士 (2) 総社高
DNS 石坂 俐樹 (1) 邑久中
DNS 田中 瑛 (1) 岡山理大附高
DNS 伊田 航平 (2) 竜操中
DNS 田中 惇誠 (1) 岡山操山高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.27 金森 靖之 TWA
2 9:56.26 越智 颯 (3) 岡山理科大
3 9:57.31 山口 功平 (2) 倉敷青陵高
4 10:01.30 山口 結己 (1) 岡山大
5 10:02.14 佐藤 滉一郎 (2) 玉島高
6 10:09.69 林 奏多 (1) 岡山芳泉高
7 10:10.57 大野 千輝 (1) 笠岡高
8 10:15.13 多和 達磨 TWA
9 10:18.75 三木 悠也 (2) 岡山操山高
10 10:44.13 中村 勝 TWA
11 11:14.80 森山 史悠 (1) 笠岡高
12 11:25.67 佐田 虎太郎 (1) 御南中
13 11:50.68 藤本 楓 (3) 桑田中
14 11:54.66 中川 空 (2) 御南中
15 12:44.33 髙橋 澪人 (3) 烏城高
16 12:57.24 山根 将裕 (1) 御南中
17 12:58.30 吉井 魁聖 (1) 御南中
18 14:50.15 上岡 壮志 (1) 荘内中
DNS 本倉 拓朗 (2) 高梁高
DNS 佐々木 章太 川崎AC
DNS 長嶋 黎治 岡山陸協
DNS 奥山 善人 GSDF岡山

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:05.76 高橋 正尚 Colors
2 9:17.23 植木 翔真 (3) 岡山東商業高
3 9:24.15 田中 拳史郎 倉敷化工
4 9:35.75 内田 吉紀 (2) 岡山工業高
5 9:39.03 飯田 湧也 (3) 就実高
6 9:41.27 金森 靖之 TWA
7 9:45.59 冨岡 伊織 (3) 総社東中
8 9:47.02 千葉 登依 (2) 倉敷天城高
9 9:56.26 越智 颯 (3) 岡山理科大
10 9:56.38 福井 将貴 岡山陸協
11 9:57.31 山口 功平 (2) 倉敷青陵高
12 10:01.30 山口 結己 (1) 岡山大
13 10:01.94 乙倉 健人 (2) 岡山城東高
14 10:02.14 佐藤 滉一郎 (2) 玉島高
15 10:05.09 有元 瑞 (2) 玉島商業高
16 10:05.87 船越 周一 岡山AC
17 10:09.33 片岡 優斗 (3) 岡山理科大
18 10:09.69 林 奏多 (1) 岡山芳泉高
19 10:10.14 鈴木 翔太 TWA
20 10:10.57 大野 千輝 (1) 笠岡高
21 10:13.03 山野 雅実 (2) 庄中
22 10:14.61 西谷 凛侑 (2) 竜操中
23 10:14.85 眞坂 涼誠 (2) 就実高
24 10:15.13 多和 達磨 TWA
25 10:18.75 三木 悠也 (2) 岡山操山高
26 10:19.38 本居 和也 TWA
27 10:21.35 島原 拓望 (2) 岡山芳泉高
28 10:22.86 古好 由 (3) 高梁城南高
29 10:24.35 祝部 温己 (2) 岡山理科大
30 10:32.26 岡﨑 普安 (2) 東岡山工業高
31 10:32.80 佐々木 信耶 岡山陸協
32 10:34.79 立川 健佑 (2) 西大寺高
33 10:38.80 植木 優翔 (1) 西大寺高
34 10:44.13 中村 勝 TWA
35 10:49.94 葛原 将大 (2) 倉敷第一中
36 10:52.89 坂本 一真 (1) 笠岡高
37 10:54.38 國次 朝陽 (2) 玉島高
38 10:57.09 太田 拓海 (1) 岡山東商業高
39 10:57.34 長島 将春 (2) 新田中
40 10:57.78 白神 光国 玉島の森クラブ
41 11:04.66 山口 准之介 (1) 倉敷青陵高
42 11:14.80 森山 史悠 (1) 笠岡高
43 11:20.00 真野 裕久 (2) 西大寺高
44 11:23.02 友國 皓 (2) 宇野中
45 11:25.67 佐田 虎太郎 (1) 御南中
46 11:50.68 藤本 楓 (3) 桑田中
47 11:54.66 中川 空 (2) 御南中
48 11:57.72 片岡 頼馳 (3) 荘内中
49 12:44.33 髙橋 澪人 (3) 烏城高
50 12:57.24 山根 将裕 (1) 御南中
51 12:58.30 吉井 魁聖 (1) 御南中
52 14:50.15 上岡 壮志 (1) 荘内中

 

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 片山 和也 烏城塗装工業
2 15.23 岡本 健杜 (3) 環太平洋大
3 15.37 今村 寿輝也 岡山陸協
4 16.00 堀口 翼 (1) 環太平洋大
5 16.84 大森 祥多 (1) 岡山工業高
DNS 田村 元弘 岡山AC
DNS 原 雅弥 (1) 倉敷芸術科学大
DNS 横内 杏士朗 (1) 環太平洋大

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
佐々木 拓仁 (1) 岡山操山高
緒方 隆太 (1) 倉敷南高
加藤 幹大 (1) 金沢大
福田 大聖 (1) 岡山操山高
DQ FS 周世原 春玖 (2) 岡山商大附高
DNS 川崎 新太 (3) 環太平洋大
DNS 市 慎太郎 (2) 総社高
DNS 西﨑 更 (1) 岡山南高

 

男子 110mH(0.991/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.991/9.14m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 河原 怜音 (2) 岡山商大附高
2 14.79 酒井 大輔 (3) アスリートジャパン
3 14.95 濵 良太 (2) 玉野光南高
4 15.83 久米 拓紀 (2) 玉野光南高
5 15.90 安福 栖直 (3) 高屋中
6 17.05 髙橋 遼 (1) 岡山商大附高
7 17.16 岡本 竜哉 (1) 岡山商大附高

 

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 井上 敏志 (3) 福田南中
2 16.92 枝廣 剣蔵 (2) 興除中
3 18.35 西川 海斗 (3) 倉敷福田中
4 18.73 谷井 優太 (2) 宇野中
5 20.42 岡村 侑亮 (1) 福浜中
6 21.90 有藤 幸生 (1) 味野中
DNS 能勢 颯大 (2) 御南中
DNS 山田 夢叶 (2) 福田南中
DNS 松原 寿斗 (3) 東陽中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 藤野 望太 (2) さくら走練
2 19.49 西崎 颯汰 (2) 興除中
3 20.75 藤原 一磨 (1) 味野中
4 20.84 應本 悠駕 (2) 玉中
5 21.96 渡邉 友喜 (2) 東陽中
DNS 宮本 悠希 (1) 総社東中
DNS 中川 翔雅 (2) 玉島北中
DNS 吉田 良太 (2) 味野中

男子 110mH(0.914/9.14m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.79 -0.9 井上 敏志 (3) 福田南中
2 16.92 -0.9 枝廣 剣蔵 (2) 興除中
3 18.06 -1.1 藤野 望太 (2) さくら走練
4 18.35 -0.9 西川 海斗 (3) 倉敷福田中
5 18.73 -0.9 谷井 優太 (2) 宇野中
6 19.49 -1.1 西崎 颯汰 (2) 興除中
7 20.42 -0.9 岡村 侑亮 (1) 福浜中
8 20.75 -1.1 藤原 一磨 (1) 味野中
9 20.84 -1.1 應本 悠駕 (2) 玉中
10 21.90 -0.9 有藤 幸生 (1) 味野中
11 21.96 -1.1 渡邉 友喜 (2) 東陽中

 

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 木村 大輔 クラコウTFC
2 54.23 谷村 洸紀 (3) 岡山大
3 58.74 山本 壮海 (1) 岡山大
4 1:00.32 河田 晋一郎 三菱自動車水島
5 1:02.71 今井 智稀 三菱自動車水島
DNS 野中 裕斗 (1) 環太平洋大
DNS 久保 友人 (2) 玉島高
DNS 細川 陽向 (1) 岡山操山高

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 高津 龍之介 (2) 岡山東商業高
2 57.64 長門 稜汰 (1) 岡山操山高
3 59.07 伊集院 貴春 (2) 岡山理科大
4 59.99 北橋 将太 三菱自動車水島
5 1:00.67 横田 昂弥 (3) 東岡山工業高
6 1:03.72 岡田 拓己 (3) 玉島商業高
7 1:03.78 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高
DNS 藤森 悠叶 (2) 岡山商大附高

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.58 小林 総成 (2) 岡山一宮高
2 1:01.64 石下 煌大 (2) 岡山操山高
3 1:02.78 松下 和磨 (2) 倉敷南高
4 1:04.49 村山 颯良 (2) 岡山商大附高
5 1:05.79 山﨑 豪心 (1) 玉野光南高
6 1:08.72 磯山 太一 (2) 倉敷南高
7 1:11.19 河部 サトシ KND.TC

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.76 木村 大輔 クラコウTFC
2 54.23 谷村 洸紀 (3) 岡山大
3 57.19 高津 龍之介 (2) 岡山東商業高
4 57.64 長門 稜汰 (1) 岡山操山高
5 58.74 山本 壮海 (1) 岡山大
6 59.07 伊集院 貴春 (2) 岡山理科大
7 59.99 北橋 将太 三菱自動車水島
8 1:00.32 河田 晋一郎 三菱自動車水島
9 1:00.67 横田 昂弥 (3) 東岡山工業高
10 1:01.58 小林 総成 (2) 岡山一宮高
11 1:01.64 石下 煌大 (2) 岡山操山高
12 1:02.71 今井 智稀 三菱自動車水島
13 1:02.78 松下 和磨 (2) 倉敷南高
14 1:03.72 岡田 拓己 (3) 玉島商業高
15 1:03.78 梅谷 和輝 (2) 倉敷南高
16 1:04.49 村山 颯良 (2) 岡山商大附高
17 1:05.79 山﨑 豪心 (1) 玉野光南高
18 1:08.72 磯山 太一 (2) 倉敷南高
19 1:11.19 河部 サトシ KND.TC

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 犬飼 海斗 (M1) 岡山大
2 2m00 永瀬 裕大 (3) 倉敷商業高
3 1m91 原 颯飛 (2) 環太平洋大
4 1m91 福島 翼空 (3) 環太平洋大
5 1m88 横山 信平 (3) 環太平洋大
6 1m85 平松 直登 (3) 御南中
7 1m80 二宮 藍音 (2) 岡山工業高
8 1m80 杉本 矢雅斗 (1) 東岡山工業高
9 1m75 斉藤 翼 (1) 岡山商大附高
10 1m70 森本 悠介 (3) 岡山東商業高
11 1m70 柴田 蒼雅 (3) 倉敷西中
12 1m70 天田 侑輝 (2) 岡山大
13 1m65 原 成希 (2) 倉敷商業高
14 1m65 中桐 夢月 (1) 岡山東商業高
15 1m60 武山 仁 (2) 東陽中
16 1m60 曾我 陽太 (3) 倉敷第一中
NM 蕨野 煌臥 (1) 倉敷第一中
NM 田村 隼人 (1) 倉敷第一中
NM 田中 樹 (2) 福浜中
NM 渡邉 陽斗 (1) 倉敷第一中
DNS 廣田 勇一 Glory AC
DNS 東 蓮之介 (2) 福浜中
DNS 國分 奏良 (1) 玉野光南高
DNS 布野 稜太 (1) 御南中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m03 +1.7 田邊 海士 (3) 玉野光南高
2 6m95 -1.0 長野 慎之介 (2) 環太平洋大
3 6m91 +0.0 阿曽 真登 (3) 山陽学園大
4 6m79 -0.7 今村 寿輝也 岡山陸協
5 6m73 +0.4 中澤 智成 Glory AC
6 6m56 +0.3 大月 康資 (2) 岡山操山高
7 6m52 -0.5 羽﨑 涼誠 (1) 岡山工業高
8 6m40 +1.7 髙木 真生 (1) 玉野光南高
9 6m35 +0.1 井上 烈王 (3) 玉野光南高
10 6m30 +1.1 西尾 優那 (1) 玉野光南高
11 6m25 -0.8 谷田 秀斗 陸楽会
12 6m16 +0.2 長谷川 勇樹 (2) 倉敷芸術科学大
13 6m15 +1.0 淺野 寛仁 (2) 岡山操山高
14 6m13 -0.8 須々木 蒼大 (1) 玉野光南高
15 6m07 -0.3 広野 健 (M1) 岡山大
16 6m02 -0.6 石下 煌大 (2) 岡山操山高
17 5m95 +1.4 戸田 絃太 (2) 玉野光南高
18 5m84 -0.9 成富 礁太 (3) 東岡山工業高
19 5m83 +0.6 芳川 桂悠 (1) 邑久高
20 5m63 +0.8 北村 唯人 (2) 岡山県立大
21 5m60 -0.5 下河 英右 岡山陸協
22 5m49 +1.1 山内 徳 (2) 新見高
23 5m46 +1.3 小林 礼旺 (3) 岡山陸協
24 5m43 +1.0 二上 将大 (1) 就実高
25 5m29 +0.2 木岐 琉星 (3) 福浜中
26 5m20 -0.5 國塩 大翔 (1) 邑久高
27 5m19 +1.1 常定 聖 (2) 竜操中
28 5m13 +1.6 岡 幸汰 (2) 御南中
29 5m05 +2.0 石川 皓大 (2) 瀬戸SC
30 4m87 +1.1 森 宗也 (2) 味野中
31 4m85 -0.7 佐竹 琉乃介 (2) 桑田中
32 4m82 +0.7 濱岡 亜聡 (2) 桑田中
33 4m80 +1.4 南里 晴玖 (2) 倉敷第一中
34 4m71 +0.2 田中 瑠人 (3) 倉敷第一中
35 4m53 +0.9 楢﨑 晴規 (2) 関西高
36 4m52 +0.6 升 優竣 (1) 玉中
37 4m46 +0.5 小坂 柊希 (2) 福南中
38 4m33 +0.8 先本 惟生 (2) 福浜中
39 4m27 -1.2 平井 佑弥 (1) 玉島商業高
40 4m26 +0.2 竹林 幸生 (3) 福南中
41 4m15 +0.5 岡 駿人 (1) 庄中
42 4m01 +0.3 増田 朔太郎 (2) 味野中
43 3m99 +1.1 藤井 光起 (3) 倉敷第一中
44 3m53 +2.3 面手 健志 (1) 荘内中
45 3m50 +2.5 田村 亮輔 (1) 勝央中
46 3m47 +1.5 藤岡 奏翔 (1) 荘内中
46 3m47 +1.3 竹安 敏輝 (1) 玉中
48 3m45 -0.6 堀 遙希 (1) 玉中
49 3m23 -0.2 秋田 勇輝 (1) 玉中
NM 片山 和也 烏城塗装工業
NM 黒田 陸斗 (1) 岡山操山高
NM 時實 拓紀 (M2) 九州工業大
NM 近藤 大生 (4) 環太平洋大
DNS 井上 敏志 (3) 福田南中
DNS 西村 琥大朗 (2) 岡山理大附中
DNS 三好 光喜 (1) 笠岡高
DNS 内田 陵太 (2) 岡山理大附中
DNS 村松 生星 (1) 竜操中
DNS 田中 歩 (2) 岡山理大附中
DNS 高田 直輝 (2) 岡山理大附中
DNS 田口 瞬音 (3) 竜操中
DNS 瀬崎 勝太 (2) 環太平洋大
DNS 松島 流星 (3) 環太平洋大
DNS 井上 太亮 (2) 福浜中
DNS 四元 晴 (2) 倉敷工業高
DNS 伊藤 颯真 (3) 竜操中
DNS 久保田 優也 (2) 岡山一宮高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m48 -1.0 大森 和馬 (4) 環太平洋大
2 14m44 -0.9 中澤 智成 Glory AC
3 14m41 +1.0 山田 悠斗 (3) 環太平洋大
4 14m30 -1.2 和田 穰 (5) 岡山大
5 14m13 +0.4 武信 拓実 (2) 環太平洋大
6 13m90 -0.1 小山 義人 岡山陸協
7 13m15 -0.3 西山 白龍 (2) 岡山商大附高
8 12m72 +0.5 黒田 陸斗 (1) 岡山操山高
9 12m67 -1.2 金見 駿汰 (3) 岡山大
10 12m61 +1.0 黒石 岳 (3) 玉野光南高
11 12m16 +0.5 白川 竜雅 (3) 玉野商工高
12 11m62 -0.1 西尾 優那 (1) 玉野光南高
13 11m61 +0.3 松永 瑛聖 (1) 玉島商業高
14 11m53 +2.4 楢﨑 晴規 (2) 関西高
15 11m40 +1.1 青木 悠太郎 (1) 倉敷青陵高
16 11m37 +1.9 濱岡 翔太 (1) 岡山南高
17 11m13 +0.1 岩本 虎太郎 (2) 倉敷南高
NM 淺野 寛仁 (2) 岡山操山高
NM 福田 稀永 (2) 玉野商工高
NM 原 成希 (2) 倉敷商業高
DNS 吉田 智 (1) 就実高
DNS 西本 悠人 (1) 総社高
DNS 杉本 矢雅斗 (1) 東岡山工業高
DNS 國分 奏良 (1) 玉野光南高
DNS 安福 栖直 (3) 高屋中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m00 光永 知己 team龍虎
2 7m90 公平 雅崇 (3) 倉敷芸術科学大
DNS 唐木 一成 津山TFC

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m23 田中 寿芽 (3) 就実高
2 11m46 小倉 陽斗 (2) 倉敷商業高
3 9m89 小谷 眞弘 (2) 岡山東商業高
4 9m34 吉岡 永遠 (2) 笠岡高
5 8m57 齊藤 匠 (1) 岡山東商業高
6 7m91 田村 蒼輝 (2) 玉島商業高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m50 俣野 陽 (3) 倉敷第一中
2 10m37 渡部 緋悠 (3) 御南中
3 7m55 足立 大和 (3) 宇野中
4 7m30 美濃 日向 (2) 倉敷福田中
5 6m89 阿部 壱紀 (3) 勝央中
6 6m78 太田 勇斗 (3) 興除中
7 6m47 齋藤 翼 (1) 福浜中
8 6m35 福田 真大 (1) 倉敷第一中
9 5m96 山口 凌太 (1) 宇野中
10 5m96 市森 幸士郎 (1) 玉中
11 5m59 西﨑 愁也 (1) 竜操中
12 5m40 小野 蒼麻 (1) 玉中
13 4m86 数谷 宥太 (1) 倉敷第一中
NM 西崎 颯汰 (2) 興除中
DNS 内田 海翔 (1) 福浜中
DNS 中川 翔雅 (2) 玉島北中

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m46 友野 彪馬 (4) 環太平洋大
2 60m30 櫻井 優真 (4) 環太平洋大
3 56m34 村尾 碧 (3) 岡山朝日高
4 55m29 鶴康 之介 (3) 環太平洋大
5 49m73 岡村 豊寿 (3) 環太平洋大
6 45m80 沼野 竜也 (2) 玉島高
7 44m92 櫻井 陽斗 (1) 岡山商大附高
8 43m42 柴田 錬之輔 (2) 倉敷工業高
9 42m57 押部 光起 (2) 環太平洋大
10 42m25 小橋 陽向 (2) 総社高
11 39m88 三宅 潮 (1) 岡山操山高
12 37m42 岩浪 陸 (2) 玉島商業高
13 36m60 清水 桂伍 (3) 岡山商大附高
14 35m29 谷森 仙 (2) 邑久高
15 34m25 伊藤 廉岳 (2) 玉島商業高
16 32m94 田村 柑樹 (1) 岡山理大附高
17 32m72 藤井 達也 (1) 環太平洋大
18 32m50 西井 大輝 (1) 玉島商業高
19 30m67 大住 智裕 (1) 岡山理大附高
DNS 松尾 進矢 (1) 環太平洋大

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 清水 鈴奈 (1) 環太平洋大
2 12.16 島田 柚葉 (3) 倉敷商業高
3 12.46 田畑 帆乃香 (3) 環太平洋大
4 12.46 岩井 樹梨亜 (1) 環太平洋大
5 12.54 三宅 真理奈 CRC
6 12.58 山本 誉佳 (2) 岡山東商業高
7 12.80 鮫島 未夢 (1) 環太平洋大
DNS 吉行 梨乃 (2) 環太平洋大
DNS 森下 杏里 (2) 岡山城東高

女子 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 中山 璃子 (2) 環太平洋大
2 12.73 坂谷 優衣 (2) 岡山操山高
3 12.77 中村 香葉 (2) 玉野光南高
4 12.83 若松 穂乃華 (3) 倉敷天城高
5 12.84 山口 菜々心 (2) 倉敷商業高
6 12.89 富田 晴香 (2) 就実高
7 12.97 永野 蒼葉 (1) 環太平洋大
8 13.07 角橋 花南 (1) 環太平洋大
9 13.27 嶋村 百花 (1) 就実高

女子 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
2 12.93 川村 吏 (1) 岡山東商業高
3 12.96 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵高
4 13.08 土井 あかり (2) 環太平洋大
5 13.09 石部 里奈 (3) 就実中
6 13.11 中村 夏音 (1) さくら走練
7 13.13 川原 早織 (1) 就実高
8 13.27 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業高
9 13.51 豊田 春姫 (3) アスリートジャパン

女子 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 入山 文那 (1) 岡山城東高
2 13.15 三谷 采音 (2) 岡山東商業高
3 13.19 小崎 朱里 (2) 玉野光南高
4 13.48 三坂 叶愛 (2) 岡山南高
5 13.58 尾崎 碧 (1) 就実高
6 13.74 前田 来奈 (2) 総社東中
DNS 小川 依緒莉 (2) 竜操中
DNS 行正 奈央 (2) 竜操中
DNS 伊左治 美月 (3) 環太平洋大

女子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 鳥津 夏 (3) 福浜中
2 13.44 延原 日葵 (1) さくら走練
3 13.55 上森 千穂子 (2) 倉敷天城高
4 13.62 池田 衣里 (1) 高梁高
5 13.74 有松 陽菜 (1) 玉野光南高
6 13.76 沼本 彩花 (3) さくら走練
7 13.84 安藤 朝咲 (2) 西大寺高
DNS 森 明日花 (1) 岡山朝日高
DNS 徳岡 花菜 (3) 新田中

女子 100m タイムレース6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 加藤 凛花 (1) 岡山東商業高
2 13.79 東山 綾花 (2) 玉島高
3 13.86 在本 理倖 (1) さくら走練
4 13.87 岡本 彩由奈 (2) 東陽中
5 14.02 髙草 瑠菜 (2) 倉敷青陵高
6 14.07 竹林 柚衣 (2) 宇野中
7 14.15 鈴木 智那 (3) 倉敷第一中
8 14.23 木見 鈴菜 (3) 福浜中
DNS 勝田 楓 (1) 就実高

女子 100m タイムレース7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 富田 庵寿 (2) 岡山東商業高
2 14.16 紙谷 朱音 (2) 玉野光南高
3 14.23 小山 新葵 (1) 岡山東商業高
4 14.39 西町 捺 (3) 倉敷第一中
5 14.46 澤田 葵衣 (2) 倉敷青陵高
6 14.57 藤井 結佳 (3) 御南中
7 15.13 牧野 愛美 (1) 岡山東商業高
DNS 藤原 花音 (2) 新田中
DNS 疋田 萌夏 (2) 岡山一宮高

女子 100m タイムレース8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 福田 優姫 (2) 岡山東商業高
2 13.88 安藤 笑顔 (3) 倉敷鷲羽高
3 14.14 髙田 琴杜鼓 (2) アスリートジャパン
4 14.24 小野 未侑 (2) 岡山操山高
5 14.27 桑原 可琳 (3) 宇野中
6 14.40 山内 悠夏 (3) さくら走練
7 14.45 瀬畑 千音 (3) さくら走練
8 14.47 高橋 みちる (2) 新田中
DNS 廣川 結衣 (2) 玉島商業高

女子 100m タイムレース9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 平松 愛梨 (2) 岡山東商業高
2 14.12 芳本 志穂 (1) 福浜中
3 14.26 中村 一椛 (1) 倉敷第一中
4 14.27 有元 かえで (3) 福浜中
5 14.31 秀平 彩寧 (1) 岡山南高
6 14.36 畑 紅愛 (3) 総社東中
7 14.61 西尾 奈那子 (3) 竜操中
8 14.67 秋山 恵里奈 (2) 倉敷古城池高
DNS 林 星瑠 (1) 総社東中

女子 100m タイムレース10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 日髙 琴実 (1) 倉敷福田中
2 14.39 安田 柚子 (2) 庄中
3 14.47 定森 千央 (3) 倉敷第一中
4 14.51 永井 悠菜 (1) 岡山城東高
5 14.64 横川 綸 (1) 宇野中
6 14.65 小野 奈月希 (3) 新田中
7 14.72 平松 心遥 (1) 興除中
8 14.75 苅安 美宥 (1) 岡山理大附高
DNS 佐藤 果莉奈 (2) 興除中

女子 100m タイムレース11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 安藤 実那 (2) 東陽中
2 14.58 難波 かこ (1) 高松農業高
3 14.70 高橋 沙奈 (2) 新田中
4 14.76 中島 和奏 (1) 総社東中
5 14.76 平松 希 (2) 庄中
6 14.92 礒田 姫凪 (2) 東陽中
7 14.98 松原 菜摘 (1) 岡山芳泉高
DNS 新谷 彩乃 (2) 山陽学園高
DNS 東 真衣 岡山陸協

女子 100m タイムレース12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 萬代 愛実 (1) 岡山商大附高
2 14.83 布利幡 里奈 陸楽会
3 14.84 生田 姫彩 (2) 倉敷商業高
4 14.84 三宅 真央 (2) 荘内中
5 14.85 中島 瑞歩 (2) 総社東中
6 14.92 平山 葵 (2) 笠岡商業高
7 14.97 正司 夕奈 (1) 東陽中
8 15.14 大村 千晴 (3) 新田中
9 15.44 伊達 心蘭 (2) 総社東中

女子 100m タイムレース13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 奥 美陽 (1) 宇野中
2 15.05 松井 萌愛 (2) 竜操中
3 15.09 新田 百加 (2) 総社東中
4 15.21 八田 雅 (1) 倉敷福田中
5 15.23 金子 海里 (1) 東陽中
6 15.24 白川 優奈 (1) 倉敷第一中
7 15.30 松村 美緒 (3) 荘内中
8 15.37 杉田 夕宇子 (1) 竜操中

女子 100m タイムレース14組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 松井 絢音 (1) 福浜中
2 15.31 加藤 優奈 (2) 笠岡商業高
3 15.33 石井 愛音 (1) 倉敷福田中
4 15.35 濵田 ひな (1) 倉敷福田中
5 15.58 小川 結夢 (3) 瀬戸SC
6 15.61 真鍋 珠妃 (2) 興除中
7 16.03 西山 由佳里 (2) 山陽学園高
8 16.21 ウォルシュ オリビア (3) 瀬戸SC

女子 100m タイムレース15組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 近藤 莉子 (1) 宇野中
2 15.39 柴田 莉奈 (1) さくら走練
3 15.53 蛭田 咲嬉 (1) 倉敷南高
4 15.66 川原 梗 (2) 東陽中
5 15.67 柴田 菜那 (2) さくら走練
6 15.87 古山 百菜 (1) 竜操中
7 15.99 兼延 柚季 (1) 倉敷第一中
8 16.23 山田 美ら (2) 山陽学園中

女子 100m タイムレース16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 守屋 心結 (2) 興除中
2 15.87 津村 結衣 (2) 興除中
3 15.97 カー 英麻 (1) 興除中
3 15.97 岸下 ほの花 (1) 荘内中
5 16.01 河本 裕佳 (1) さくら走練
6 16.24 林 奈都美 (2) 山陽学園高
7 16.33 大地 清楓 (1) 東陽中
DNS 坂口 怜奈 (1) 岡山南高

女子 100m タイムレース17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 小山 さき (1) 倉敷第一中
2 15.58 白神 紗矢 (1) 笠岡高
3 16.00 櫻本 みのり (1) 総社東中
4 16.15 山本 結叶 (1) 倉敷第一中
5 16.58 奈良 実咲希 (1) 荘内中
6 16.65 岡本 花瑠 (1) 玉島商業高
7 17.73 片山 真愛 (1) 和気閑谷高
8 17.94 平野 咲 (1) 岡山理大附中

女子 100m タイムレース18組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 山本 奈乃芭 (1) 興除中
2 14.62 速水 萌々子 (1) 笠岡高
3 14.91 川上 眞央 (1) 興除中
4 14.95 岡田 渚 (1) 笠岡商業高
5 16.13 西山 希音 (1) 倉敷第一中
6 16.21 曽我 春乃 (1) 桑田中
7 16.36 安本 琴美 (1) 総社東中
DNS 田村 海奈 (1) 玉島商業高

女子 100m タイムレース19組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 横山 千尋 (3) 岡山県立大
2 14.59 松浦 美紀 (1) 笠岡高
3 14.73 前島 利歩 (1) 荘内中
4 15.45 五藤 結奈 (1) 倉敷第一中
5 15.65 井上 璃音 (1) 総社東中
6 16.12 谷 佳美 (1) 山陽学園中
7 16.61 浅野 夏穂 (2) 岡山理大附中
8 16.94 西藤 緋里 (1) 玉中

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.00 -1.0 清水 鈴奈 (1) 環太平洋大
2 12.16 -1.0 島田 柚葉 (3) 倉敷商業高
3 12.46 -1.0 田畑 帆乃香 (3) 環太平洋大
4 12.46 -1.0 岩井 樹梨亜 (1) 環太平洋大
5 12.50 +1.1 中山 璃子 (2) 環太平洋大
6 12.54 -1.0 三宅 真理奈 CRC
7 12.58 -1.0 山本 誉佳 (2) 岡山東商業高
8 12.73 +1.1 坂谷 優衣 (2) 岡山操山高
9 12.77 +1.1 中村 香葉 (2) 玉野光南高
10 12.80 -1.0 鮫島 未夢 (1) 環太平洋大
11 12.83 +1.1 若松 穂乃華 (3) 倉敷天城高
12 12.84 +1.1 山口 菜々心 (2) 倉敷商業高
13 12.89 +1.1 富田 晴香 (2) 就実高
14 12.89 +1.1 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
15 12.93 +1.1 川村 吏 (1) 岡山東商業高
16 12.96 +1.1 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵高
17 12.97 +1.1 永野 蒼葉 (1) 環太平洋大
18 13.07 +1.1 角橋 花南 (1) 環太平洋大
19 13.08 +1.1 土井 あかり (2) 環太平洋大
20 13.09 +1.1 石部 里奈 (3) 就実中
21 13.11 +1.1 中村 夏音 (1) さくら走練
22 13.13 +1.1 川原 早織 (1) 就実高
23 13.14 -0.1 入山 文那 (1) 岡山城東高
24 13.15 -0.1 三谷 采音 (2) 岡山東商業高
25 13.19 -0.1 小崎 朱里 (2) 玉野光南高
26 13.27 +1.1 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業高
27 13.27 +1.1 嶋村 百花 (1) 就実高
28 13.36 +1.2 鳥津 夏 (3) 福浜中
29 13.44 +1.2 延原 日葵 (1) さくら走練
30 13.48 -0.1 三坂 叶愛 (2) 岡山南高
31 13.51 +1.1 豊田 春姫 (3) アスリートジャパン
32 13.55 +1.2 上森 千穂子 (2) 倉敷天城高
33 13.58 -0.1 尾崎 碧 (1) 就実高
34 13.62 +1.2 池田 衣里 (1) 高梁高
35 13.70 -2.5 富田 庵寿 (2) 岡山東商業高
36 13.70 -1.5 加藤 凛花 (1) 岡山東商業高
37 13.74 -0.1 前田 来奈 (2) 総社東中
37 13.74 +1.2 有松 陽菜 (1) 玉野光南高
39 13.74 -2.6 福田 優姫 (2) 岡山東商業高
40 13.76 +1.2 沼本 彩花 (3) さくら走練
41 13.79 -1.5 東山 綾花 (2) 玉島高
42 13.84 +1.2 安藤 朝咲 (2) 西大寺高
43 13.86 -1.5 在本 理倖 (1) さくら走練
44 13.87 -1.5 岡本 彩由奈 (2) 東陽中
45 13.88 -2.6 安藤 笑顔 (3) 倉敷鷲羽高
46 14.00 -0.5 平松 愛梨 (2) 岡山東商業高
47 14.02 -1.5 髙草 瑠菜 (2) 倉敷青陵高
48 14.07 -1.5 竹林 柚衣 (2) 宇野中
49 14.12 -0.5 芳本 志穂 (1) 福浜中
50 14.13 +0.9 横山 千尋 (3) 岡山県立大
51 14.14 -0.8 安藤 実那 (2) 東陽中
52 14.14 -2.6 髙田 琴杜鼓 (2) アスリートジャパン
53 14.15 -1.5 鈴木 智那 (3) 倉敷第一中
54 14.16 -2.5 紙谷 朱音 (2) 玉野光南高
55 14.23 -2.5 小山 新葵 (1) 岡山東商業高
56 14.23 -1.5 木見 鈴菜 (3) 福浜中
57 14.24 -2.6 小野 未侑 (2) 岡山操山高
58 14.26 -0.5 中村 一椛 (1) 倉敷第一中
59 14.27 -0.5 有元 かえで (3) 福浜中
60 14.27 -2.6 桑原 可琳 (3) 宇野中
61 14.29 -0.8 日髙 琴実 (1) 倉敷福田中
62 14.31 -0.5 秀平 彩寧 (1) 岡山南高
63 14.36 -0.5 畑 紅愛 (3) 総社東中
64 14.39 -2.5 西町 捺 (3) 倉敷第一中
64 14.39 +1.4 山本 奈乃芭 (1) 興除中
66 14.39 -0.8 安田 柚子 (2) 庄中
67 14.40 -2.6 山内 悠夏 (3) さくら走練
68 14.45 -2.6 瀬畑 千音 (3) さくら走練
69 14.46 -2.5 澤田 葵衣 (2) 倉敷青陵高
70 14.47 -2.6 高橋 みちる (2) 新田中
71 14.47 -0.8 定森 千央 (3) 倉敷第一中
72 14.51 -0.8 永井 悠菜 (1) 岡山城東高
73 14.57 -2.5 藤井 結佳 (3) 御南中
74 14.58 -0.8 難波 かこ (1) 高松農業高
75 14.59 +0.9 松浦 美紀 (1) 笠岡高
76 14.61 -0.5 西尾 奈那子 (3) 竜操中
77 14.62 +1.4 速水 萌々子 (1) 笠岡高
78 14.64 -1.3 奥 美陽 (1) 宇野中
79 14.64 -0.8 横川 綸 (1) 宇野中
80 14.65 -0.8 小野 奈月希 (3) 新田中
81 14.67 -0.5 秋山 恵里奈 (2) 倉敷古城池高
81 14.67 -1.3 萬代 愛実 (1) 岡山商大附高
83 14.70 -0.8 高橋 沙奈 (2) 新田中
84 14.72 -0.8 平松 心遥 (1) 興除中
85 14.73 +0.9 前島 利歩 (1) 荘内中
86 14.75 -0.8 苅安 美宥 (1) 岡山理大附高
87 14.76 -0.8 中島 和奏 (1) 総社東中
88 14.76 -0.8 平松 希 (2) 庄中
89 14.83 -1.3 布利幡 里奈 陸楽会
90 14.84 -1.3 生田 姫彩 (2) 倉敷商業高
91 14.84 -1.3 三宅 真央 (2) 荘内中
92 14.85 -1.3 中島 瑞歩 (2) 総社東中
93 14.91 +1.4 川上 眞央 (1) 興除中
94 14.92 -0.8 礒田 姫凪 (2) 東陽中
95 14.92 -1.3 平山 葵 (2) 笠岡商業高
96 14.95 +1.4 岡田 渚 (1) 笠岡商業高
97 14.97 -1.3 正司 夕奈 (1) 東陽中
98 14.98 -0.8 松原 菜摘 (1) 岡山芳泉高
99 15.03 -1.9 松井 絢音 (1) 福浜中
100 15.05 -1.3 松井 萌愛 (2) 竜操中
101 15.09 -1.3 新田 百加 (2) 総社東中
102 15.13 -2.5 牧野 愛美 (1) 岡山東商業高
103 15.14 -1.3 大村 千晴 (3) 新田中
104 15.21 -1.3 八田 雅 (1) 倉敷福田中
105 15.23 -1.3 金子 海里 (1) 東陽中
106 15.24 -1.3 白川 優奈 (1) 倉敷第一中
107 15.30 -1.3 松村 美緒 (3) 荘内中
108 15.31 -1.9 加藤 優奈 (2) 笠岡商業高
109 15.31 -1.9 近藤 莉子 (1) 宇野中
110 15.33 -1.9 石井 愛音 (1) 倉敷福田中
111 15.35 -1.9 濵田 ひな (1) 倉敷福田中
112 15.36 -1.6 小山 さき (1) 倉敷第一中
113 15.37 -1.6 守屋 心結 (2) 興除中
114 15.37 -1.3 杉田 夕宇子 (1) 竜操中
115 15.39 -1.9 柴田 莉奈 (1) さくら走練
116 15.44 -1.3 伊達 心蘭 (2) 総社東中
117 15.45 +0.9 五藤 結奈 (1) 倉敷第一中
118 15.53 -1.9 蛭田 咲嬉 (1) 倉敷南高
119 15.58 -1.9 小川 結夢 (3) 瀬戸SC
120 15.58 -1.6 白神 紗矢 (1) 笠岡高
121 15.61 -1.9 真鍋 珠妃 (2) 興除中
122 15.65 +0.9 井上 璃音 (1) 総社東中
123 15.66 -1.9 川原 梗 (2) 東陽中
124 15.67 -1.9 柴田 菜那 (2) さくら走練
125 15.87 -1.9 古山 百菜 (1) 竜操中
125 15.87 -1.6 津村 結衣 (2) 興除中
127 15.97 -1.6 カー 英麻 (1) 興除中
127 15.97 -1.6 岸下 ほの花 (1) 荘内中
129 15.99 -1.9 兼延 柚季 (1) 倉敷第一中
130 16.00 -1.6 櫻本 みのり (1) 総社東中
131 16.01 -1.6 河本 裕佳 (1) さくら走練
132 16.03 -1.9 西山 由佳里 (2) 山陽学園高
133 16.12 +0.9 谷 佳美 (1) 山陽学園中
134 16.13 +1.4 西山 希音 (1) 倉敷第一中
135 16.15 -1.6 山本 結叶 (1) 倉敷第一中
136 16.21 -1.9 ウォルシュ オリビア (3) 瀬戸SC
137 16.21 +1.4 曽我 春乃 (1) 桑田中
138 16.23 -1.9 山田 美ら (2) 山陽学園中
139 16.24 -1.6 林 奈都美 (2) 山陽学園高
140 16.33 -1.6 大地 清楓 (1) 東陽中
141 16.36 +1.4 安本 琴美 (1) 総社東中
142 16.58 -1.6 奈良 実咲希 (1) 荘内中
143 16.61 +0.9 浅野 夏穂 (2) 岡山理大附中
144 16.65 -1.6 岡本 花瑠 (1) 玉島商業高
145 16.94 +0.9 西藤 緋里 (1) 玉中
146 17.73 -1.6 片山 真愛 (1) 和気閑谷高
147 17.94 -1.6 平野 咲 (1) 岡山理大附中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 島田 柚葉 (3) 倉敷商業高
2 24.89 熱田 心 岡山陸協
3 25.24 岩井 樹梨亜 (1) 環太平洋大
4 25.29 三宅 真理奈 CRC
5 26.45 鮫島 未夢 (1) 環太平洋大
6 26.57 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業高
7 26.69 倉橋 夢咲 (1) 環太平洋大
DNS 嶋村 百花 (1) 就実高
DNS 武知 優里 (3) 岡山大

女子 200m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 坂谷 優衣 (2) 岡山操山高
2 27.08 柴田 亜美 (3) 岡山城東高
3 27.32 神吉 亜美 (1) 倉敷南高
4 27.45 川原 早織 (1) 就実高
5 27.96 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業高
6 28.06 上森 千穂子 (2) 倉敷天城高
DNS 尾崎 碧 (1) 就実高
DNS 土井 あかり (2) 環太平洋大
DNS 與田 真未 (2) 倉敷南高

女子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵高
2 27.48 鳥津 夏 (3) 福浜中
3 27.93 田野 裕菜 陸楽会
4 28.95 安藤 朝咲 (2) 西大寺高
5 29.05 有松 陽菜 (1) 玉野光南高
6 29.10 小野 未侑 (2) 岡山操山高
7 29.30 石井 優衣香 (2) 倉敷南高
DNS 畑 紅愛 (3) 総社東中
DNS 勝田 楓 (1) 就実高

女子 200m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 三宅 心々 (3) 倉敷第一中
2 29.84 千田 一華 (3) 総社東中
3 30.51 楢村 はるか (1) 西大寺高
4 31.01 西尾 奈那子 (3) 竜操中
5 31.10 後藤 実花 (3) 玉中
6 31.29 三宅 藍凛 (1) 邑久高
7 32.07 松村 美緒 (3) 荘内中
8 32.22 神吉 菜奈 (1) 総社東中
9 33.78 兼延 柚季 (1) 倉敷第一中

女子 200m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.57 大原 凜花 (2) 福浜中
2 30.07 杉香 遥 (1) 竜操中
3 31.79 金子 海里 (1) 東陽中
4 31.89 白神 紗矢 (1) 笠岡高
5 35.46 難波 陽菜 (3) 倉敷第一中
6 35.91 西藤 緋里 (1) 玉中
DNS 秀平 彩寧 (1) 岡山南高
DNS 行正 奈央 (2) 竜操中

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.83 +1.9 島田 柚葉 (3) 倉敷商業高
2 24.89 +1.9 熱田 心 岡山陸協
3 25.24 +1.9 岩井 樹梨亜 (1) 環太平洋大
4 25.29 +1.9 三宅 真理奈 CRC
5 26.45 +1.9 鮫島 未夢 (1) 環太平洋大
6 26.57 +1.9 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業高
7 26.69 +1.9 倉橋 夢咲 (1) 環太平洋大
8 26.99 +1.4 坂谷 優衣 (2) 岡山操山高
9 27.08 +0.1 松田 萌笑 (1) 倉敷青陵高
10 27.08 +1.4 柴田 亜美 (3) 岡山城東高
11 27.32 +1.4 神吉 亜美 (1) 倉敷南高
12 27.45 +1.4 川原 早織 (1) 就実高
13 27.48 +0.1 鳥津 夏 (3) 福浜中
14 27.93 +0.1 田野 裕菜 陸楽会
15 27.96 +1.4 枚田 乃々葉 (1) 倉敷商業高
16 28.06 +1.4 上森 千穂子 (2) 倉敷天城高
17 28.95 +0.1 安藤 朝咲 (2) 西大寺高
18 29.05 +0.1 有松 陽菜 (1) 玉野光南高
19 29.10 +0.1 小野 未侑 (2) 岡山操山高
20 29.30 +0.1 石井 優衣香 (2) 倉敷南高
21 29.42 -0.2 三宅 心々 (3) 倉敷第一中
22 29.57 -1.3 大原 凜花 (2) 福浜中
23 29.84 -0.2 千田 一華 (3) 総社東中
24 30.07 -1.3 杉香 遥 (1) 竜操中
25 30.51 -0.2 楢村 はるか (1) 西大寺高
26 31.01 -0.2 西尾 奈那子 (3) 竜操中
27 31.10 -0.2 後藤 実花 (3) 玉中
28 31.29 -0.2 三宅 藍凛 (1) 邑久高
29 31.79 -1.3 金子 海里 (1) 東陽中
30 31.89 -1.3 白神 紗矢 (1) 笠岡高
31 32.07 -0.2 松村 美緒 (3) 荘内中
32 32.22 -0.2 神吉 菜奈 (1) 総社東中
33 33.78 -0.2 兼延 柚季 (1) 倉敷第一中
34 35.46 -1.3 難波 陽菜 (3) 倉敷第一中
35 35.91 -1.3 西藤 緋里 (1) 玉中

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.82 中山 ねね (2) 岡山東商業高
2 57.70 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
3 1:01.83 山本 誉佳 (2) 岡山東商業高
4 1:03.03 西山 愛実 (2) 環太平洋大
5 1:04.07 藤原 樹理奈 (1) 玉野光南高
DNS 冨田 成美 (3) 岡山東商業高
DNS 與田 真未 (2) 倉敷南高
DNS 今井 あい (3) 環太平洋大
DNS 荒島 夕理 CRC

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.52 竹林 柚衣 (2) 宇野中
2 1:01.76 平沼 桜花 (3) 環太平洋大
3 1:02.23 富田 庵寿 (2) 岡山東商業高
4 1:05.57 小林 莉奈 (2) 就実高
5 1:05.99 石井 優衣香 (2) 倉敷南高
6 1:06.09 中上 楓香 (1) 就実高
7 1:06.36 中務 友美子 (2) 玉島高
DNS 梶原 菜々香 (2) 倉敷商業高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.51 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業高
2 1:04.61 髙田 琴杜鼓 (2) アスリートジャパン
3 1:05.05 的塲 彩花 (2) 就実高
4 1:05.22 柴田 菜那 (2) さくら走練
5 1:05.56 小林 沙耶 (1) 玉野光南高
6 1:07.63 長谷川 瑠子 (1) 岡山南高
DNS 井田 朋花 (2) 西大寺高
DNS 山平 唯桜 (2) 玉島商業高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 岡﨑 真衣 (3) 玉野光南高
2 1:01.02 西 日菜 (2) 環太平洋大
3 1:01.85 鎌腰 愛子 (2) 総社東中
4 1:03.96 嶋村 百花 (1) 就実高
5 1:06.04 柴田 莉奈 (1) さくら走練
6 1:10.33 和田 心 (3) 新田中
7 1:26.40 藤田 和奏 (1) 倉敷南高
DNS 横川 綸 (1) 宇野中

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.82 中山 ねね (2) 岡山東商業高
2 57.70 宮本 真圭 (2) 岡山東商業高
3 59.75 岡﨑 真衣 (3) 玉野光南高
4 1:01.02 西 日菜 (2) 環太平洋大
5 1:01.52 竹林 柚衣 (2) 宇野中
6 1:01.76 平沼 桜花 (3) 環太平洋大
7 1:01.83 山本 誉佳 (2) 岡山東商業高
8 1:01.85 鎌腰 愛子 (2) 総社東中
9 1:02.23 富田 庵寿 (2) 岡山東商業高
10 1:03.03 西山 愛実 (2) 環太平洋大
11 1:03.51 吉本 佐和子 (1) 倉敷商業高
12 1:03.96 嶋村 百花 (1) 就実高
13 1:04.07 藤原 樹理奈 (1) 玉野光南高
14 1:04.61 髙田 琴杜鼓 (2) アスリートジャパン
15 1:05.05 的塲 彩花 (2) 就実高
16 1:05.22 柴田 菜那 (2) さくら走練
17 1:05.56 小林 沙耶 (1) 玉野光南高
18 1:05.57 小林 莉奈 (2) 就実高
19 1:05.99 石井 優衣香 (2) 倉敷南高
20 1:06.04 柴田 莉奈 (1) さくら走練
21 1:06.09 中上 楓香 (1) 就実高
22 1:06.36 中務 友美子 (2) 玉島高
23 1:07.63 長谷川 瑠子 (1) 岡山南高
24 1:10.33 和田 心 (3) 新田中
25 1:26.40 藤田 和奏 (1) 倉敷南高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.75 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
2 2:11.80 中山 ねね (2) 岡山東商業高
3 2:23.82 吉田 真弥 (3) 環太平洋大
4 2:25.02 坂東 里穂 (3) 環太平洋大
5 2:25.80 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
6 2:30.60 白水 さくら (2) 岡山操山高
DNS 冨田 成美 (3) 岡山東商業高
DNS 三原 香穂 (4) 環太平洋大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.93 矢野 睦実 (3) 福浜中
2 2:28.20 赤木 聖菜 (1) 就実高
3 2:31.95 井上 小桜 (1) 岡山東商業高
4 2:35.52 吉川 真実 (1) 就実高
5 2:35.69 田川 千晴 (1) 倉敷商業高
6 2:37.87 大塚 万菜 (1) 岡山城東高
7 2:50.76 桐野 留衣 (1) 岡山操山高
DNS 間野 結 (2) 岡山城東高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.50 金光 紗和 (1) 岡山操山高
2 2:31.61 川上 優里菜 (1) 岡山南高
3 2:36.90 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池高
4 2:40.16 中西 可苗 (2) 倉敷青陵高
5 2:41.44 髙田 沙織 (1) 総社高
6 2:45.10 川上 湖春 (1) 岡山一宮高
7 2:50.95 丸山 海侑 (1) 岡山一宮高
DNS 伊永 珠季 (1) 就実高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.84 井原 惺南 (2) 宇野中
2 2:36.84 井原 未夢羽 (1) 御南中
3 2:38.07 田崎 愛理 (2) 東陽中
4 2:38.68 柴田 亜由果 (1) 邑久中
5 2:39.79 林 史江 岡山マスターズ
6 2:43.23 葛原 舞華 (2) 岡山操山高
7 2:43.26 伊東 美咲 (3) 総社東中
DNS 金森 絢風 (2) 岡山芳泉高

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.93 湯浅 紀佳 (1) 福浜中
2 2:44.55 森島 菜友 (2) 倉敷天城高
3 2:46.78 川島 奈也 (1) 竜操中
4 2:47.41 前田 和瑚 (3) 邑久中
5 2:48.68 松浦 希果 (2) 倉敷青陵高
6 2:52.80 田中 陽毬 (2) 新田中
7 2:55.10 長谷川 愛香 (2) 庄中
8 2:57.96 原 萌花 (3) 倉敷第一中

女子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.92 彦坂 彩蘭 (2) 倉敷商業高
2 2:43.73 近藤 莉子 (1) 宇野中
3 2:48.02 石岡 梓 (1) 邑久中
4 2:50.87 島川 春花 (2) 玉島商業高
5 2:52.25 吉永 望来 (1) 岡山芳泉高
6 2:52.81 徳原 千尋 (1) 倉敷第一中
DNS 井原 瑶音子 (2) 山陽学園高
DNS 髙見 紗矢 (1) 岡山南高

女子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.12 鎌腰 華帆 (1) 高梁高
2 2:58.71 小林 乙叶 (1) 荘内中
3 2:58.83 東 舞 (2) 興除中
4 3:01.35 仙野 花依 (1) 興除中
5 3:03.66 山﨑 紗和子 (3) 竜操中
6 3:07.14 中村 有希 岡山AC
7 3:22.69 三宅 遥 (2) 福浜中
DNS 大塚 果乃子 (1) 倉敷天城高

女子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 大倉 千佳 (1) 御南中
2 2:39.48 今川 由彩 (3) 倉敷第一中
3 2:44.69 樋口 真愛 (1) 倉敷天城高
4 2:46.23 森脇 友愛 (1) 岡山城東高
5 2:54.46 山田 亜実 (1) 岡山南高
6 3:07.10 井上 晴日 (2) 岡山南高
7 3:09.13 金田 百華 (1) 倉敷第一中
8 3:16.70 政岩 小遥 (1) 倉敷第一中

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:10.75 岡﨑 芽依 (1) 岡山操山高
2 2:11.80 中山 ねね (2) 岡山東商業高
3 2:23.82 吉田 真弥 (3) 環太平洋大
4 2:25.02 坂東 里穂 (3) 環太平洋大
5 2:25.80 峯俊 真菜 (3) 岡山東商業高
6 2:25.93 矢野 睦実 (3) 福浜中
7 2:27.50 金光 紗和 (1) 岡山操山高
8 2:28.20 赤木 聖菜 (1) 就実高
9 2:30.60 白水 さくら (2) 岡山操山高
10 2:31.61 川上 優里菜 (1) 岡山南高
11 2:31.95 井上 小桜 (1) 岡山東商業高
12 2:34.84 井原 惺南 (2) 宇野中
13 2:35.52 吉川 真実 (1) 就実高
14 2:35.69 田川 千晴 (1) 倉敷商業高
15 2:36.84 井原 未夢羽 (1) 御南中
16 2:36.90 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池高
17 2:37.20 大倉 千佳 (1) 御南中
18 2:37.87 大塚 万菜 (1) 岡山城東高
19 2:38.07 田崎 愛理 (2) 東陽中
20 2:38.68 柴田 亜由果 (1) 邑久中
21 2:39.48 今川 由彩 (3) 倉敷第一中
22 2:39.79 林 史江 岡山マスターズ
23 2:40.16 中西 可苗 (2) 倉敷青陵高
24 2:40.92 彦坂 彩蘭 (2) 倉敷商業高
25 2:41.44 髙田 沙織 (1) 総社高
26 2:42.93 湯浅 紀佳 (1) 福浜中
27 2:43.23 葛原 舞華 (2) 岡山操山高
28 2:43.26 伊東 美咲 (3) 総社東中
29 2:43.73 近藤 莉子 (1) 宇野中
30 2:44.55 森島 菜友 (2) 倉敷天城高
31 2:44.69 樋口 真愛 (1) 倉敷天城高
32 2:45.10 川上 湖春 (1) 岡山一宮高
33 2:46.23 森脇 友愛 (1) 岡山城東高
34 2:46.78 川島 奈也 (1) 竜操中
35 2:47.41 前田 和瑚 (3) 邑久中
36 2:48.02 石岡 梓 (1) 邑久中
37 2:48.68 松浦 希果 (2) 倉敷青陵高
38 2:50.76 桐野 留衣 (1) 岡山操山高
39 2:50.87 島川 春花 (2) 玉島商業高
40 2:50.95 丸山 海侑 (1) 岡山一宮高
41 2:52.25 吉永 望来 (1) 岡山芳泉高
42 2:52.80 田中 陽毬 (2) 新田中
43 2:52.81 徳原 千尋 (1) 倉敷第一中
44 2:54.46 山田 亜実 (1) 岡山南高
45 2:55.10 長谷川 愛香 (2) 庄中
46 2:57.12 鎌腰 華帆 (1) 高梁高
47 2:57.96 原 萌花 (3) 倉敷第一中
48 2:58.71 小林 乙叶 (1) 荘内中
49 2:58.83 東 舞 (2) 興除中
50 3:01.35 仙野 花依 (1) 興除中
51 3:03.66 山﨑 紗和子 (3) 竜操中
52 3:07.10 井上 晴日 (2) 岡山南高
53 3:07.14 中村 有希 岡山AC
54 3:09.13 金田 百華 (1) 倉敷第一中
55 3:16.70 政岩 小遥 (1) 倉敷第一中
56 3:22.69 三宅 遥 (2) 福浜中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:38.18 堀家 捺葵 (2) 岡山操山高
2 10:55.98 山根 みのり (1) 岡山大
3 11:26.59 湯浅 茜音 (1) 岡山操山高
4 11:39.86 黒田 悠李 (3) 岡山理科大
5 11:47.80 松浦 里奈 (1) 川崎医療福祉大
6 11:48.69 大森 唯蘭 (2) 新田中
7 12:17.99 松浦 美紀 (1) 笠岡高
8 12:28.07 速水 萌々子 (1) 笠岡高
9 12:32.44 岡田 花 (3) 邑久中
DNS 森元 杏 (2) 岡山東商業高
DNS 村下 綺菜 (1) 岡山大
DNS 武本 愛生 (2) 岡山南高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 熱田 心 岡山陸協
2 14.21 松村 佳帆 (3) 玉野光南高
3 14.75 中山 璃子 (2) 環太平洋大
4 15.59 國定 那奈 (2) 岡山朝日高
5 17.37 田中 俐帆 (1) 倉敷商業高
6 17.72 松永 紗奈 (2) 倉敷南高
7 17.77 藤木 ほのか (2) 倉敷古城池高
8 19.18 松本 実奈希 (1) 倉敷古城池高

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 来見田 唯衣 (1) 倉敷南高
2 19.49 宮﨑 叶望 (1) 岡山南高
3 20.01 小野 さくら (2) 玉島高
4 20.36 難波 かこ (1) 高松農業高
DNS 川村 吏 (1) 岡山東商業高
DNS 森中 日向 (1) 高梁高
DNS 高島 わかば (1) 西大寺高
DNS 横田 幸奈 (1) 西大寺高

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.19 -0.4 熱田 心 岡山陸協
2 14.21 -0.4 松村 佳帆 (3) 玉野光南高
3 14.75 -0.4 中山 璃子 (2) 環太平洋大
4 15.59 -0.4 國定 那奈 (2) 岡山朝日高
5 17.37 -0.4 田中 俐帆 (1) 倉敷商業高
6 17.56 -1.4 来見田 唯衣 (1) 倉敷南高
7 17.72 -0.4 松永 紗奈 (2) 倉敷南高
8 17.77 -0.4 藤木 ほのか (2) 倉敷古城池高
9 19.18 -0.4 松本 実奈希 (1) 倉敷古城池高
10 19.49 -1.4 宮﨑 叶望 (1) 岡山南高
11 20.01 -1.4 小野 さくら (2) 玉島高
12 20.36 -1.4 難波 かこ (1) 高松農業高

 

女子 100mH(0.762/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.762/8.5m) 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 沖田 万由子 (2) 岡山城東高
2 14.73 中村 香葉 (2) 玉野光南高
3 15.89 小野 亜衣莉 (1) 玉野光南高
4 18.46 柴田 亜美 (3) 岡山城東高

 

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 延原 日葵 (1) さくら走練
2 17.24 安藤 実那 (2) 東陽中
3 17.81 髙木 璃音 (2) 倉敷第一中
4 18.78 桑原 可琳 (3) 宇野中
5 19.11 有元 かえで (3) 福浜中
6 19.31 藤井 結佳 (3) 御南中
7 20.00 正司 夕奈 (1) 東陽中
8 20.55 小村 望結 (3) 庄中
DNS 藤森 咲紀 (3) 総社東中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.73 中村 桜彩 (2) 新田中
2 19.02 芳本 志穂 (1) 福浜中
3 19.90 松井 絢音 (1) 福浜中
4 19.99 三澤 由奈 (1) 倉敷第一中
5 20.78 小山 さき (1) 倉敷第一中
6 21.18 青木 星良 (1) 倉敷第一中
7 21.54 中山 史菜 (3) 御南中
DNS 奥 美陽 (1) 宇野中
DNS 濱田 怜 (2) 興除中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.49 -2.1 延原 日葵 (1) さくら走練
2 17.24 -2.1 安藤 実那 (2) 東陽中
3 17.81 -2.1 髙木 璃音 (2) 倉敷第一中
4 18.73 -1.5 中村 桜彩 (2) 新田中
5 18.78 -2.1 桑原 可琳 (3) 宇野中
6 19.02 -1.5 芳本 志穂 (1) 福浜中
7 19.11 -2.1 有元 かえで (3) 福浜中
8 19.31 -2.1 藤井 結佳 (3) 御南中
9 19.90 -1.5 松井 絢音 (1) 福浜中
10 19.99 -1.5 三澤 由奈 (1) 倉敷第一中
11 20.00 -2.1 正司 夕奈 (1) 東陽中
12 20.55 -2.1 小村 望結 (3) 庄中
13 20.78 -1.5 小山 さき (1) 倉敷第一中
14 21.18 -1.5 青木 星良 (1) 倉敷第一中
15 21.54 -1.5 中山 史菜 (3) 御南中

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:10.22 福元 夏怜 (1) 環太平洋大
2 1:10.95 松永 紗奈 (2) 倉敷南高
3 1:14.24 来見田 唯衣 (1) 倉敷南高
DNS 荒島 夕理 CRC
DNS 大久保 咲紀 岡山AC
DNS 重友 沙羅 (2) 邑久高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 黒川 香津 (3) 玉野光南高
2 1m62 尾池 優 (3) 玉野光南高
3 1m53 井上 未悠 (2) 関西福祉大
4 1m50 片山 千代 (1) 岡山東商業高
4 1m50 堀野 智加 (4) 環太平洋大
6 1m50 羽場 友香 (1) 岡山東商業高
7 1m50 小川 優生 (2) 倉敷商業高
8 1m45 久安 里歩 (2) 邑久高
8 1m45 濵﨑 陽 (2) 倉敷商業高
10 1m45 三宅 唯央里 (2) 就実高
11 1m40 石川 桜 (1) 岡山芳泉高
11 1m40 羽﨑 千夏 (2) 西大寺高
11 1m40 村田 麻巴 (4) 環太平洋大
11 1m40 片山 歩 (4) 環太平洋大
15 1m40 満石 万葉 (2) 岡山大
16 1m40 福田 優姫 (2) 岡山東商業高
17 1m35 古山 ひより (1) 倉敷南高
18 1m35 小山 心雪 (2) 倉敷第一中
19 1m30 海野 愛葉 (1) 山陽学園高
NM 加河 鈴菜 (1) 環太平洋大
NM 大井 茜花璃 (1) 環太平洋大
DNS 室井 音々 (2) 総社東中
DNS 伊藤 さくら (2) 総社高
DNS 山本 奈乃芭 (1) 興除中
DNS 松尾 嘉樹 (3) 玉野光南高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m68 -0.7 前川 七海 (1) 環太平洋大
2 5m61 +0.0 本多 佑莉 (3) 環太平洋大
3 5m39 +1.0 柴田 菜那 (1) 環太平洋大
4 5m25 +1.1 浦野 奈央 (4) 環太平洋大
5 5m15 +1.3 小崎 朱里 (2) 玉野光南高
6 5m11 -0.3 加藤 凛花 (1) 岡山東商業高
7 5m11 +0.0 幸坂 ゆめり (2) 岡山朝日高
8 5m04 +0.6 三谷 采音 (2) 岡山東商業高
9 5m01 +0.2 河内 琳香 (2) 玉野光南高
10 4m99 -0.8 五百藏 なごみ(2) 高梁高
11 4m87 -0.4 三村 寿心寧 (3) GEM STAR
12 4m86 -1.0 瀬畑 千音 (3) さくら走練
13 4m80 +0.9 佐藤 晴香 (2) 岡山大
14 4m79 -0.1 川井 彩矢果 (3) 御南中
15 4m72 -0.6 東山 綾花 (2) 玉島高
16 4m70 -1.1 大月 とわ (2) 岡山操山高
17 4m57 +1.5 綾野 光 (2) 岡山城東高
18 4m45 -1.1 光本 朱杏 (2) 岡山東商業高
19 4m42 +0.3 野呂 柚花 (2) 倉敷古城池高
20 4m41 +0.6 池田 鞠花 (1) 岡山城東高
21 4m24 +0.7 青柳 なつみ (3) 御南中
22 4m21 -0.1 三上 楓結 (3) 総社東中
23 4m20 +1.6 山本 乃綾 (1) 岡山南高
24 4m18 +0.5 花房 春彩 (1) 西大寺高
25 4m17 +0.0 河内 文音 (2) 興除中
26 4m14 +0.5 野口 衣音 (1) 就実高
27 4m13 -0.1 山﨑 杏菜 (1) 倉敷商業高
28 4m07 -1.1 水流 歩乃果 (2) 倉敷南高
29 4m05 -0.2 辻浦 美月 (1) 倉敷古城池高
30 4m03 +0.2 櫻本 ゆめの (3) 総社東中
31 3m97 -0.6 大戸 菜月 (1) 倉敷南高
32 3m89 +0.0 植田 桜妃 (3) 就実中
33 3m87 +0.7 平松 心遥 (1) 興除中
34 3m83 +0.0 河本 裕佳 (1) さくら走練
35 3m82 -1.7 中藤 千亜利 (1) 玉島商業高
36 3m79 +0.4 岡 由里子 (1) 総社東中
37 3m78 +1.3 濵田 ひな (1) 倉敷福田中
38 3m62 +1.3 細川 由宇 (2) 倉敷商業高
39 3m58 +0.7 石井 愛音 (1) 倉敷福田中
40 3m57 +0.6 水枝 瞳 (1) 岡山南高
41 3m25 +0.3 津村 結衣 (2) 興除中
NM 守屋 心結 (2) 興除中
DNS 三宅 遥 (2) 福浜中
DNS 小林 彩花 (2) 岡山南高
DNS 永井 美桜 (1) 総社高
DNS 清水 柚似 倉敷AC

 

女子 砲丸投) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m91 角南 衣保 (3) 就実高
2 9m76 小泉 姫華 (1) 岡山城東高
3 5m80 鎌腰 華帆 (1) 高梁高
4 5m42 秋田 結衣 (1) 山陽学園高
5 4m91 中藤 千亜利 (1) 玉島商業高
DNS 上廻 野々花 (1) 就実高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m03 山内 悠夏 (3) さくら走練
2 12m01 大東 心春 (3) 福浜中
3 10m57 沼本 彩花 (3) さくら走練
4 8m83 定森 千央 (3) 倉敷第一中
5 8m72 藤原 七星 (2) 荘内中
6 8m30 若田 朋華 (3) 新田中
7 7m41 堀 佳南子 (3) 御南中
8 7m04 野原 祇央 (3) 倉敷第一中
9 6m79 渡部 世梨奈 (3) 新田中
10 6m29 今川 知佳 (1) 倉敷第一中
11 6m14 仙野 花依 (1) 興除中
12 5m93 四宮 夏姫 (2) 興除中
DNS 石井 優凪 (3) 宇野中
DNS 松岡 こなつ (2) 玉中

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m13 江川 雅 (2) 環太平洋大
2 39m06 近藤 優奈 (1) 就実高
3 34m74 竹下 弥里 (2) 岡山南高
4 33m87 中上 楓香 (1) 就実高
5 29m81 田中 沙弥 (2) 倉敷商業高
6 29m74 島田 紗帆 (3) 環太平洋大
7 23m44 前田 亜子 (2) 山陽学園高
8 23m05 横山 咲月 (2) 岡山後楽館高
9 23m00 渡邊 結羽 (2) 倉敷商業高

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment