第1回 長崎県記録会 2022年4月17日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022年度
第1回 長崎県陸上競技記録会

(2022年4月17日)

画像

2022 第1回 長崎県陸上競技記録会が 2022年4月17日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎 (長崎県立総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 長崎県陸上競技記録会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 1回 長崎記録会

 

別の記事へリンク 

2022 第1回 長崎県記録会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 q 植松 康太 (2) 長崎南
2 10.90 q 深山 創希 (3) 口加
3 11.04 q 達木 英弥 (2) 長崎南
4 11.04 q 金川 大和 (3) 長崎日本大学
5 11.06 q 藤岡 大 KAC
6 11.12 山瀬 蓮 KAC
7 11.22 臼木 大悟 (3) 希望が丘高等
8 11.76 松尾詩勇斗 長崎国際大

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 前田 竜誠 KAC
2 11.00 q 菅原 卓摩 (3) 長崎明誠
3 11.10 q ミル 阿蓮 (2) 長崎日本大学
4 11.14 藤家 尚平 (3) 長崎北陽台
5 11.25 苑田 祥吾 長崎国際大
6 11.29 小川 佳祐 島原半島AC
7 11.34 山本 貴義 (3) 青雲
DQ FS 松﨑 大河 (3) 長崎日本大学

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 津田 七希 (3) 長崎西
2 11.39 福原 成揮 (2) 壱岐
3 11.41 本村 尭臣 (3) 口加
4 11.48 山田 光祐 (2) 五島
5 11.50 岩本 巧 (3) 大村工
6 11.50 平 翔太 (3) 長崎東
7 11.50 上野 駿太 (3) 長崎東
8 11.66 峰原 修平 (2) 諫早東
9 11.99 岩永 勝太 MRC SASEBO

男子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 高瀨貴実矢 (3) 五島
2 11.48 西内 康博 (2) 諫早
3 11.56 山崎 海輝 (2) 瓊浦
4 11.61 尾本 大地 (2) 長崎南山
5 11.65 山川 隼 (2) 長崎東
6 11.68 馬場涼乃介 (3) 諫早
7 11.70 本多 来斗 (3) 諫早農
8 12.22 中村 颯斗 長崎国際大

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 前田 恒毅 (3) 長崎工
2 11.61 三宅 和弥 (2) 長崎北陽台
3 11.69 元村 康生 (3) 創成館
4 11.74 佐藤 大翼 (3) 諫早
5 11.76 向井 一輝 (3) 諫早農
6 11.81 髙木 健翔 (3) 長崎工

男子 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 岩本 瑞生 (2) 壱岐
2 11.60 西山 諒 (2) 西陵
3 11.63 開田 遥斗 (2) 長崎北
4 11.80 佐藤 祐紀 (3) 島原工
5 11.82 下原 佑介 (2) 諫早商
6 11.83 外園 悠人 (2) 長崎西
7 11.93 尾上 大和 (3) 長崎南山
8 12.03 中川慎之介 (3) 長崎北陽台
9 12.03 木下 大輝 (3) 諫早農

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 岡 慧知 (3) 五島
2 11.99 安慶 直樹 長崎AC
3 12.00 金水 翔 (2) 西陵
4 12.10 吉田 直史 (3) 瓊浦
5 12.17 中野 康平 (3) 大村
6 12.20 佐藤 蓮二 (2) 島原工
7 12.23 佐藤 走 長崎AC
8 12.36 梅田依吹城 (3) 大村工
9 12.44 田川 和人 (3) 大村工

男子 100m 予選8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 尾﨑 蘭真 (3) 口加
2 12.07 下田 達樹 (3) 島原
3 12.19 中川 慧哉 (2) 西陵
4 12.39 森 史哉 長崎市陸協
5 12.49 中島 陸 (2) 創成館
6 12.66 秀平元汰郎 (2) 長崎明誠
7 12.68 吉田 潔生 (2) 島原商
8 12.74 古川 優太 (3) 大村城南

男子 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 菅 大和 (2) 島原
2 12.20 松本 海杜 (2) 島原
3 12.25 木村 仁誠 (2) 海星
4 12.29 安達 晴海 (2) 長崎大
5 12.61 片山 凛介 (3) 長崎工
6 12.81 前川 響 (1) 大村

男子 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 渡邉 拳斗 (2) 長崎西
2 12.47 木原 陸 (2) 大村
3 12.65 高川 椎太 (2) 大村城南
4 12.70 松浦 凌太 (3) 長崎南山
5 12.73 石丸 直登 (3) 諫早東
6 12.98 寺岡 翔樹 (3) 海星
7 13.00 森 武弘 諫早市陸協

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 町田 貫太 (3) 海星
2 12.92 小森 洋 長崎マスターズ
3 13.13 奥野 大和 (3) ろう
4 13.14 藤田 究 大村市陸協
5 13.70 中村 照史 長崎マスターズ

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 植松 康太 (2) 長崎南
2 10.73 深山 創希 (3) 口加
3 10.87 達木 英弥 (2) 長崎南
4 10.87 金川 大和 (3) 長崎日本大学
5 10.96 藤岡 大 KAC
6 10.98 前田 竜誠 KAC
7 11.02 菅原 卓摩 (3) 長崎明誠
8 11.09 ミル 阿蓮 (2) 長崎日本大学

男子 100m B決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 山瀬 蓮 KAC
2 11.21 臼木 大悟 (3) 希望が丘高等
3 11.38 苑田 祥吾 長崎国際大
4 11.42 山本 貴義 (3) 青雲
5 11.46 小川 佳祐 島原半島AC

 

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 37.94 松尾 幸栄 (2) 長崎工
2 38.49 原田 理 (1) 諫早
3 40.48 小松 奏太 (2) 長崎東
4 40.65 山下 涼 (3) 大村城南
5 40.87 下田 健典 (1) 諫早
6 41.94 小森 洋 長崎マスターズ
7 43.34 前川 輝 (2) 大村工

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 38.81 福田 蒼真 (2) 長崎東
2 39.25 横田 大遥 (3) 西陵
3 39.95 渡邉 拳斗 (2) 長崎西
4 40.15 立山 陽一 (1) 青雲
5 40.69 古川 優太 (3) 大村城南
6 41.30 森 丈央 (2) 大村工
7 42.21 本多 杜羽 (2) 島原
8 43.38 森 武弘 諫早市陸協

男子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.22 山下 蘭磨 (2) 青雲
2 38.80 髙見 真生 (2) 長崎東
3 39.11 安達 晴海 (2) 長崎大
4 40.34 中田 大翔 (2) 長崎工
5 40.76 立花 春樹 (2) 口加

男子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 35.76 久保 友宏 (3) 長崎工
2 37.14 石丸 孝治 (1) 諫早東
3 37.26 浜田 健志 (2) 青雲
4 38.14 前田 一樹 長崎国際大
5 38.15 浅川 壱成 (2) 西陵
6 38.31 安慶 直樹 長崎AC
7 38.58 原塚 隼弥 (3) 長崎西
8 38.58 菅藤 颯斗 (3) 島原
9 39.65 金水 翔 (2) 西陵

男子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 36.67 高瀨貴実矢 (3) 五島
2 36.94 尾﨑 蘭真 (3) 口加
3 37.15 本村 尭臣 (3) 口加
4 37.80 岡 慧知 (3) 五島
5 37.93 中尾 真登 (3) 大村
6 38.06 長尾 剣心 (2) 長崎南山
7 39.50 中村 颯斗 長崎国際大
8 40.52 永野 漣埜 (3) 瓊浦

男子 300m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 35.60 神近凛太郎 (3) 諫早
2 35.81 津田 七希 (3) 長崎西
3 36.75 荒木 椋翔 (3) 長崎南
4 37.46 山口 太志 (2) 長崎日本大学
5 37.86 島口 泰輔 (2) 瓊浦
6 38.44 東谷 豊州 (3) 壱岐
7 39.07 岩本 瑞生 (2) 壱岐

男子 300m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 35.76 橋本 陸央 (2) 長崎南
2 35.85 山田 蓮 (2) 瓊浦
3 36.37 西村優一朗 (3) 長崎南
4 36.56 小川 翔希 (3) 大村
5 36.95 大村 獅穏 (3) 諫早農
6 36.99 吉居 央祐 (3) 長崎北陽台
7 37.12 下田 龍皇 (2) 長崎南山
8 38.39 水島 大斗 (3) 諫早農

男子 300m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 34.20 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 34.42 古賀 蒼空 (3) 長崎日本大学
3 35.69 森 瑛士 (3) 長崎南山
4 36.07 志岐 大陽 (3) 長崎北陽台
5 36.21 臼木 大悟 (3) 希望が丘高等
6 37.18 山口 奄志 (3) 諫早農
7 38.03 前田 竜誠 KAC

男子 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 34.20 竹下 紘夢 (2) 壱岐
2 34.42 古賀 蒼空 (3) 長崎日本大学
3 35.60 神近凛太郎 (3) 諫早
4 35.69 森 瑛士 (3) 長崎南山
5 35.76 橋本 陸央 (2) 長崎南
6 35.76 久保 友宏 (3) 長崎工
7 35.81 津田 七希 (3) 長崎西
8 35.85 山田 蓮 (2) 瓊浦

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.70 吉田 武生 (2) 大村
2 2:13.06 西山 乃天 (1) 長崎日本大学
3 2:14.07 坂本 啓太 (3) 海星
4 2:15.03 舩倉 修斗 (2) 長崎西
5 2:16.30 松本 梗 (2) 島原商
6 2:16.90 宮崎 頼希 (1) 諫早東
7 2:22.55 山口 泰輝 (3) 大村
8 2:24.81 田端 渉 (2) 長崎工
9 2:37.57 石本 大葵 (2) 希望が丘高等
10 2:39.65 塚本 将輝 (2) 希望が丘高等

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.80 篠原 雄斗 (1) 長崎西
2 2:07.37 武本 侑大 (2) 長崎工
3 2:08.03 田中 仁瑛 (3) 海星
4 2:08.80 前濵 快 (2) 長崎東
5 2:09.01 原田 慎吾 (2) 長崎西
6 2:10.95 草野佑太朗 (2) 青雲
7 2:11.64 田川 未来 (3) 長崎東
8 2:13.48 中村 真実 (3) 長崎工
9 2:13.73 酒井 真幌 (3) 大村工
10 2:17.42 石橋 誉士 (3) 島原工
11 2:20.70 今井 良平 長崎マスターズ

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.78 關 誉 (3) 長崎南
2 2:03.12 大久保 守 島原半島AC
3 2:03.33 下田 琥珀 (2) 長崎南山
4 2:03.99 丸山 寛生 (3) 長崎南山
5 2:05.68 石田 歩夢 (2) 諫早農
6 2:05.90 後田 歩 (1) 創成館
7 2:06.70 松尾 悠真 (2) 口加
8 2:09.89 白川 拓海 (2) 壱岐
9 2:09.89 岡本 遼 (3) 長崎大
10 2:10.28 立花 春樹 (2) 口加
11 2:15.60 平石 千里 (3) 長崎南山

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.57 松村 剛輝 (3) 諫早農
2 1:58.87 若菜 瑠聖 (4) 長崎大
3 1:59.17 柴原 秀斗 (1) 創成館
4 1:59.76 木下 大幹 (3) 長崎日本大学
5 2:00.61 中村 優作 (3) 長崎北陽台
6 2:01.34 佐藤 優樹 (3) 諫早農
7 2:02.39 岩永 瑞峰 (3) 口加
8 2:03.54 伊藤 奏大 (1) 創成館
9 2:03.82 岩岡 拓海 (3) 諫早
10 2:05.59 川崎 将昂 (3) 長崎北陽台
11 2:05.62 田代 瑞貴 (3) 長崎大
12 2:13.46 松下 健心 (1) 長崎日本大学

男子 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 1:58.57 松村 剛輝 (3) 諫早農
2 1:58.87 若菜 瑠聖 (4) 長崎大
3 1:59.17 柴原 秀斗 (1) 創成館
4 1:59.76 木下 大幹 (3) 長崎日本大学
5 2:00.61 中村 優作 (3) 長崎北陽台
6 2:01.34 佐藤 優樹 (3) 諫早農
7 2:01.78 關 誉 (3) 長崎南
8 2:02.39 岩永 瑞峰 (3) 口加

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:10.12 中畝 幹太 (3) 希望が丘高等
2 17:19.14 塚田 竜聖 (3) 諫早農
3 17:19.52 田口 寛太 (2) 長崎日本大学
4 17:20.19 副嶋琥太郎 (1) 長崎日本大学
5 17:31.13 山本 慧 (3) 口加
6 17:46.54 西浦 優斗 (3) 長崎西
7 17:50.68 橋本龍之介 (3) 島原
8 17:53.84 田添 颯太 (2) 西陵
9 18:04.81 馬場 啓成 (2) 長崎日本大学
10 18:19.97 川道 陽輝 (3) 長崎西
11 18:31.86 楊井孝太朗 (1) 青雲
12 18:43.16 冨田龍之介 (2) 諫早農
13 19:01.54 今井 星 (2) 長崎東
14 19:03.48 松井 千真 (2) 西陵
15 19:04.37 日野 和馬 (2) 長崎大
16 19:14.96 丸橋 雄吾 大村市陸協
17 19:26.33 平山 茂男 諫早市陸協
18 19:30.30 原川 維摩 (3) 島原
19 20:28.79 本田 斗希 (2) 大村
20 20:43.93 樋口 究 長崎長与AC
21 20:52.50 西田 諭志 諫早市陸協
22 21:01.02 谷川 康樹 三菱重工RC
23 21:22.79 岸本 清一 島原市陸協
DNF 岩永 瑞峰 (3) 口加

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.96 松本 爽汰 (2) 長崎日本大学
2 16:01.84 長畑 伸芽 (2) 壱岐
3 16:04.23 大塚 優斗 (3) 長崎東
4 16:04.48 松瀬 光希 (4) 長崎大
5 16:08.81 大久保 守 島原半島AC
6 16:10.27 山本 桜生 (2) 長崎北
7 16:11.03 折田 実 諫早市陸協
8 16:11.71 東本 大夢 (3) 創成館
9 16:12.81 酒井 玲雄 佐世保市陸協
10 16:16.59 安田 栄真 (3) 長崎大
11 16:17.02 出口 達基 (3) 長崎大
12 16:21.33 三浦 淳広 (3) 西陵
13 16:26.32 山口 壽大 (2) 長崎北陽台
14 16:29.72 久保 祐貴 (2) 壱岐
15 16:34.89 篠原 昂介 (3) 長崎西
16 16:35.73 松田 憲二 陸自大村
17 16:36.39 川原 功 (3) 諫早
18 16:44.66 中島 蹴人 (2) 諫早
19 16:49.37 篠原 宗徳 長崎長与AC
20 16:51.78 平山朔大朗 (2) 長崎日本大学
21 16:51.79 長畑 飛呂 (3) 壱岐
22 16:56.39 岩永 恭典 (2) 西陵
23 17:04.58 宮里 貫大 (3) 諫早農
24 17:13.17 椿山竜之介 (3) 長崎北陽台
25 17:15.89 林田 羚央 (2) 長崎北
26 17:28.90 赤澤 知樹 (3) 長崎東
27 17:31.07 松本 哲生 (2) 諫早
28 18:04.09 山﨑 瑛斗 (2) 長崎北陽台
29 18:13.29 渡部 雄誠 (2) 諫早農
30 18:26.06 L 尾﨑 淳平 (3) 口加

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.75 土井 康成 (3) 諫早農
2 14:55.34 川原 琉人 (2) 松浦
3 15:00.84 古賀 智也 (2) 松浦
4 15:06.01 濵口 誠太 (3) 松浦
5 15:09.88 森崎 将尋 長崎国際大
6 15:17.04 若菜 瑠聖 (4) 長崎大
7 15:18.74 伊東 大登 長崎国際大
8 15:25.77 鶴田 理久 (5) 長崎大
9 15:27.22 久間 晴心 (3) 大村工
10 15:29.70 馬渡 光聖 (3) 創成館
11 15:34.54 夏井 翔大 (3) 創成館
12 15:34.60 冨野 大地 長崎国際大
13 15:36.51 濵﨑 太陽 (3) 創成館
14 15:44.95 鷲尾 優一 長崎市陸協
15 15:48.38 中尾 友哉 長崎国際大
16 15:51.66 相川 正樹 (2) 大村工
17 15:52.05 松瀬 優慎 (3) 西海学園
18 15:53.45 平岡 和徳 長崎国際大
19 15:56.32 河野 圭汰 (3) 諫早
20 15:57.15 徳山 一彰 (3) 長崎大
21 16:02.05 藤永 晃世 (4) 長崎大
22 16:03.53 池田 創 佐世保市陸協
23 16:04.49 森 大空 (3) 西海学園
24 16:05.83 横山 航希 西彼陸協
25 16:08.21 山下 優馬 (2) 大村工
26 16:43.76 坂田 雄也 (4) 長崎大
27 16:59.30 野田 悠介 長崎国際大
DNF 今井力駆人 (3) 創成館

男子 5000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14:53.75 土井 康成 (3) 諫早農
2 14:55.34 川原 琉人 (2) 松浦
3 15:00.84 古賀 智也 (2) 松浦
4 15:06.01 濵口 誠太 (3) 松浦
5 15:09.88 森崎 将尋 長崎国際大
6 15:17.04 若菜 瑠聖 (4) 長崎大
7 15:18.74 伊東 大登 長崎国際大
8 15:25.77 鶴田 理久 (5) 長崎大

 

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 坂本 千城 (3) 長崎日本大学
2 18.11 椎山 大生 (2) 長崎日本大学
3 19.84 中村 柊哉 (3) 五島

男子 110mH タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 山本 貴義 (3) 青雲
2 15.57 谷川 稀人 (2) 五島
3 15.61 蔭地 正平 KAC
4 15.84 松﨑 蒼士 KAC
5 16.13 山田 光祐 (2) 五島
6 18.36 秋山 尽 (2) 諫早農

男子 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.45 -0.5 山本 貴義 (3) 青雲
2 15.57 -0.5 谷川 稀人 (2) 五島
3 15.61 -0.5 蔭地 正平 KAC
4 15.84 -0.5 松﨑 蒼士 KAC
5 16.13 -0.5 山田 光祐 (2) 五島
6 17.52 -1.0 坂本 千城 (3) 長崎日本大学
7 18.11 -1.0 椎山 大生 (2) 長崎日本大学
8 18.36 -0.5 秋山 尽 (2) 諫早農

 

男子高校 110mH タイムレース

男子高校 110mH タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 中野 颯太 (2) 口加
2 17.92 白田 聖悟 (2) 西陵
3 18.52 中尾 一陽 (2) 佐世保西
4 19.67 緒方 海斗 (2) 長崎日本大学
5 24.93 滝川 泰輝 (2) 長崎日本大学

男子高校 110mH タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 加留部 凪 (3) 佐世保西
2 15.11 原口 巧真 (3) 諫早農
3 15.66 山口 翔吾 (3) 長崎南山
4 15.73 山﨑 遥人 (3) 長崎日本大学
5 16.55 前田 国興 (1) 諫早農
6 16.72 三芳 崚雅 (3) 諫早農

男子高校 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.76 -0.1 加留部 凪 (3) 佐世保西
2 15.11 -0.1 原口 巧真 (3) 諫早農
3 15.66 -0.1 山口 翔吾 (3) 長崎南山
4 15.73 -0.1 山﨑 遥人 (3) 長崎日本大学
5 16.45 +0.9 中野 颯太 (2) 口加
6 16.55 -0.1 前田 国興 (1) 諫早農
7 16.72 -0.1 三芳 崚雅 (3) 諫早農
8 17.92 +0.9 白田 聖悟 (2) 西陵

 

男子 300mH タイムレース

男子 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 40.25 大林 友矢 (3) 長崎大
2 41.02 中野 颯太 (2) 口加
3 42.96 下田 達樹 (3) 島原
4 45.39 篠 鴻明 (2) 長崎西
5 46.52 東谷 豊州 (3) 壱岐
6 48.26 菅 大和 (2) 島原
7 53.30 小長 賢二 MRC SASEBO

男子 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 酒井 俊彰 (3) 長崎日本大学
2 43.09 白田 聖悟 (2) 西陵
3 43.28 増丸 寛大 (2) 西陵
4 43.95 早田 直斗 (3) 諫早農
5 44.17 吉田 翔太 (2) 長崎北陽台
6 44.58 石戸 颯真 (3) 諫早農
7 47.44 中村 悠一 (3) 長崎北陽台

男子 300mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 38.35 小栁 新 (3) 長崎日本大学
2 38.73 青井 颯汰 (3) 佐世保西
3 39.52 北浦琥生大 (3) 島原
4 40.13 清川 稜太 (3) 五島
5 40.45 谷川 稀人 (2) 五島
6 41.32 飯田琥太郎 (3) 長崎西
7 43.95 阿波村一佐 (3) 長崎西

男子 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 38.35 小栁 新 (3) 長崎日本大学
2 38.73 青井 颯汰 (3) 佐世保西
3 39.52 北浦琥生大 (3) 島原
4 40.13 清川 稜太 (3) 五島
5 40.25 大林 友矢 (3) 長崎大
6 40.45 谷川 稀人 (2) 五島
7 41.02 中野 颯太 (2) 口加
8 41.32 飯田琥太郎 (3) 長崎西

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:37.17 高岡 雄大 (2) 県立大シーボルト
2 23:00.66 尾﨑 淳平 (3) 口加
3 24:16.56 田村 豊輝 (4) 長崎大
4 25:31.99 佐方 健祐 (2) 川棚
5 25:55.34 楠本 樹哉 (3) 佐世保北
6 25:59.39 髙尾 拳士 (3) 大村工
7 26:24.85 渡部 煉 (2) 長崎北
8 27:31.50 小林 直矢 (2) 佐世保北
9 32:28.62 本山 勇斗 (2) 佐世保西
10 33:41.30 吉﨑 涼 (2) 佐世保西
DQ K2 田﨑 優士 (3) 諫早農

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 本多 来斗 (3) 諫早農
2 1m93 神近 友邑 (2) 長崎日本大学
3 1m93 本田航太朗 KAC
4 1m90 藤山 拓歩 (2) 諫早農
5 1m75 有川 陽琉 (1) 長崎日本大学
6 1m75 樫山 鳴 (1) 長崎日本大学
7 1m75 秋山 尽 (2) 諫早農
8 1m70 大水 春希 (2) 長崎工
9 1m65 山口 天太 (3) 長崎工
10 1m65 辻原 叶人 (2) 長崎東
11 1m60 山内 陽太 (2) 長崎北陽台

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 吉田 直生 (2) 諫早農
2 3m60 森 隆之介 (2) 長崎日本大学
3 3m50 村山 樹 (3) 長崎日本大学
4 3m30 早田 直斗 (3) 諫早農
5 2m90 富口響ノ祐 (3) 長崎日本大学
6 2m70 熊本 雄介 (1) 長崎日本大学
7 2m50 伊達 颯大 (2) 長崎日本大学
7 2m50 内田 京汰 (3) 口加

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m09 +0.5 藤家 尚平 (3) 長崎北陽台
2 13m74 -0.3 北浦琥生大 (3) 島原
3 13m70 +0.8 佐藤 圭悟 (2) 長崎日本大学
4 13m27 +0.9 木谷虎二郎 (1) 長崎日本大学
5 13m01 +0.3 安樂 智輝 (1) 諫早
6 12m98 +0.7 木下 喜楽 (2) 長崎日本大学
7 12m77 -0.1 町田 優太 (3) 諫早農
8 12m58 +0.4 浅川 壱成 (2) 西陵
9 12m56 -1.1 杉浦 蒼汰 (2) 青雲
10 12m38 +0.8 栗山 真幸 (2) 長崎南
11 12m26 +0.9 野中 将晃 (3) 諫早農
12 12m14 -1.7 三宅 和弥 (2) 長崎北陽台
13 12m12 -1.3 石丸 孝治 (1) 諫早東
NM 横田 允希 (3) 長崎北陽台
NM 内田 京汰 (3) 口加
NM 上戸 虹來 (2) 長崎南

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m85 北尾 友靖 長崎ぶん投げ屋
2 12m77 本多 明大 長崎ぶん投げ屋

 

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m90 武田壮一郎 (3) 長崎日本大学
2 39m50 竹下 斗真 (3) 口加
3 39m47 大浦 宏文 (3) 長崎日本大学
4 38m62 崎村 倭人 (2) 長崎日本大学
5 38m04 塩田浩太朗 (3) 島原
6 37m90 長岡 薫 (3) 口加
7 28m73 大石 遊馬 (2) 島原
8 28m13 稲谷 日南 (2) 諫早農
9 25m68 瀬戸口大樹 (3) 諫早農
10 24m96 長戸 彪 (3) 壱岐
11 21m78 松永 龍翔 (3) 長崎工
12 21m67 岩永 翔 (3) 長崎南
13 21m25 竹下 真裕 (1) 口加
14 21m18 糸瀬 弘輔 (2) 諫早農
15 15m95 前田 凌汰 (2) 島原工
16 13m01 本多 葵 (2) 島原商
NM 山本 圭佑 (3) 大村工

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m50 今田 直弥 長崎AC
2 57m48 原口 巧真 (3) 諫早農
3 57m12 松竹 永人 (3) 長崎大
4 57m01 川井 鳳雅 (3) 長崎日本大学
5 54m86 池田 栄志 (2) 長崎日本大学
6 53m44 佐藤 走 長崎AC
7 52m76 竹下 斗真 (3) 口加
8 48m28 木口善太郎 (3) 五島
9 46m62 赤島惟瑞那 (2) 長崎日本大学
10 46m56 三宅 崇太 (2) 諫早農
11 45m77 岩永 翔 (3) 長崎南
12 42m91 本村 颯馬 (2) 長崎南
13 41m28 松本 一志 (3) 口加
14 40m42 下野 匠史 (2) 長崎北陽台
15 40m17 中村 柊哉 (3) 五島
16 39m53 小佐々陸斗 (3) 長崎南
17 35m76 追木 翔太 KAC
18 25m30 佐野 信源 (2) 長崎西
NM 池崎 秀太 (1) 口加

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 島田 沙絵 チョープロ
2 12.46 q 小川 由愛 (3) 長崎日本大学
3 12.63 q 榎並 彩 (2) 純心女子
4 12.73 q 山本 佳弥 (3) 諫早
5 12.84 q 宮﨑 叶和 (2) 長崎日本大学
6 12.86 q 松元 華楽 (2) 長崎南
7 12.91 q 音西 咲那 (3) 純心女子
8 13.23 松田 晏奈 (1) 長崎日本大学
9 13.89 大坪 希 (3) 長崎東

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 前田 恋佳 (2) 純心女子
2 12.97 松﨑 結葉 (3) 諫早農
3 13.11 中嶋 楓 (2) 長崎女
4 13.16 陸門 亜衣 (3) 長崎東
5 13.38 山田萌琉望 (3) 五島
6 13.86 田嶋胡都里 (3) 長崎東
7 13.92 舛本 麗 (2) 五島
8 13.98 戸川 美望 (2) 五島

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 武岡 美玖 (3) 長崎南
2 13.40 渡辺 千陽 (2) 島原
3 13.66 林田 眞歩 (2) 長崎商
4 13.73 横山ひなた (3) 長崎北陽台
5 13.89 南 樺恋 (2) 諫早農
6 13.99 太田 紗愛 (2) 島原
7 14.12 船本優希奈 (3) 長崎商

女子 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 木崎 愛菜 (3) 長崎北陽台
2 13.40 黒板 咲良 (2) 大村
3 13.42 渡海 萌花 (2) 西陵
4 13.52 野上 真桜 (3) 長崎商
5 13.76 渡部 璃珠 (3) 口加
6 13.87 大内田陽菜 (3) 西陵
7 13.89 小林 美月 (3) 諫早商
8 13.89 髙田さつき (2) 長崎女

女子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 宗塚 友里 (2) 諫早商
2 13.79 浦川 恵 (2) 諫早
3 13.89 塩田 陽菜 (2) 諫早
4 13.94 三宅 真央 (2) 長崎女
5 14.06 山本 佳奈 (3) 長崎北
6 14.19 今村 梨紗 (1) 口加
7 14.32 西嶌すずね (3) 長崎北
8 14.63 小西優美花 (2) 瓊浦

女子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 本多胡乃羽 (3) 諫早商
2 14.24 太田 春名 (2) 大村
3 14.47 本村 寛子 (2) 大村
4 14.58 田口なごみ (2) 島原商
5 14.95 寺田 あゆ (3) 諫早東
6 15.02 本田 結香 (2) 島原農
7 15.40 竹田さくら (3) 島原工

女子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 須川 渚 (2) 長崎北
2 14.70 楠本 真央 (2) 西陵
3 15.30 田添 実乃 (2) 長崎明誠
4 15.46 中島 雪乃 (3) 大村城南
5 15.65 金山 彩花 (3) 島原商
6 15.69 谷口 水涼 (2) 青雲
7 15.87 川口 麗 (2) 長崎明誠
8 21.57 田川 琉夏 (3) ろう

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 島田 沙絵 チョープロ
2 12.56 小川 由愛 (3) 長崎日本大学
3 12.59 榎並 彩 (2) 純心女子
4 12.67 山本 佳弥 (3) 諫早
5 12.75 音西 咲那 (3) 純心女子
6 12.87 松元 華楽 (2) 長崎南
7 13.12 前田 恋佳 (2) 純心女子

女子 100m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 松﨑 結葉 (3) 諫早農
2 13.00 渡辺 千陽 (2) 島原
3 13.04 武岡 美玖 (3) 長崎南
4 13.17 陸門 亜衣 (3) 長崎東
5 13.24 松田 晏奈 (1) 長崎日本大学
6 13.27 中嶋 楓 (2) 長崎女
7 13.40 山田萌琉望 (3) 五島

 

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.90 小西優美花 (2) 瓊浦
2 47.76 池田 百花 (3) 島原商
3 49.88 坂本 歩美 (3) 長崎東
4 51.02 谷口 水涼 (2) 青雲
5 51.17 寺田 あゆ (3) 諫早東
6 52.35 高原 花 (3) 島原
7 53.15 伊達 梨乃 (3) 島原商

女子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 池田 暖佳 (2) 長崎北
2 46.37 後田 陽菜 (2) 長崎女
3 47.03 大石 真央 (3) 諫早
4 47.73 峯 さくら (2) 長崎北
5 48.38 林田 眞歩 (2) 長崎商

女子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.77 山下 愛湖 (1) 長崎日本大学
2 45.91 渡海 萌花 (2) 西陵
3 46.04 野上 真桜 (3) 長崎商
4 47.00 竹藤 凛 (2) 壱岐
5 48.61 大内田陽菜 (3) 西陵

女子 300m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
2 43.94 陸門 亜衣 (3) 長崎東
3 45.15 岩永 莉子 (3) 長崎北
4 45.25 三浦 瑠奈 (3) 長崎北陽台
5 45.42 大坪 希 (3) 長崎東
6 46.81 舛本 麗 (2) 五島

女子 300m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.45 田中ひかり (2) 純心女子
2 42.59 野田 咲紀 (3) 純心女子
3 42.71 野口 芙充 (2) 長崎北陽台
4 42.95 山内菜々子 (3) 壱岐
5 43.34 川脇 蓮華 (3) 長崎南
6 44.24 守田 萌 (3) 長崎日本大学
7 44.90 奥浦 美空 (3) 純心女子

女子 300m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 42.45 田中ひかり (2) 純心女子
2 42.59 野田 咲紀 (3) 純心女子
3 42.71 野口 芙充 (2) 長崎北陽台
4 42.95 山内菜々子 (3) 壱岐
5 43.34 川脇 蓮華 (3) 長崎南
6 43.43 吉岡 小雪 (2) 長崎日本大学
7 43.94 陸門 亜衣 (3) 長崎東
8 44.24 守田 萌 (3) 長崎日本大学

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.09 井上 奈々 (2) 長崎北
2 2:38.23 木村 美咲 (1) 創成館
3 2:38.78 田地 遥音 (3) 長崎西
4 2:39.67 山中 天瑚 (2) 長崎大
5 2:41.12 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
6 2:42.08 中島 日菜 (1) 長崎日本大学
7 2:42.76 池田 暖佳 (2) 長崎北
8 2:43.36 林田 莉奈 (3) 長崎女
9 2:44.31 窄 朱里 (2) 大村
10 2:46.32 飯星 風香 (2) 創成館
11 2:49.55 福田 遥 (2) 大村
12 2:50.92 金子 千夏 (3) 長崎日本大学
13 2:57.32 浦 朱華 (2) 純心女子
14 3:03.18 本田 雪花 (3) 島原農
15 3:04.48 大平ゆずゆ (3) 島原農

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 増丸 奈央 (1) 諫早
2 2:17.51 北村 優衣 (3) 口加
3 2:27.63 土肥さくら (3) 壱岐
4 2:28.02 峰松明日香 (2) 鎮西学院
5 2:30.12 吉村 小晴 (3) 佐世保西
6 2:33.90 原 愛望 (1) 瓊浦
7 2:34.05 富重 桃香 (2) 瓊浦
8 2:34.16 友添 結音 (3) 鎮西学院
9 2:34.18 江嶌 夕葵 (2) 口加
10 2:34.22 瀬口 晃代 (2) 壱岐
11 2:35.57 南原 心優 (1) 創成館
12 2:36.78 三根 杏子 (3) 長崎北陽台

女子 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.04 増丸 奈央 (1) 諫早
2 2:17.51 北村 優衣 (3) 口加
3 2:27.63 土肥さくら (3) 壱岐
4 2:28.02 峰松明日香 (2) 鎮西学院
5 2:30.12 吉村 小晴 (3) 佐世保西
6 2:33.90 原 愛望 (1) 瓊浦
7 2:34.05 富重 桃香 (2) 瓊浦
8 2:34.16 友添 結音 (3) 鎮西学院

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.14 西田 留依 肥後銀行
2 10:13.77 松下 茉由 肥後銀行
3 10:16.38 儀藤 優花 肥後銀行
4 10:19.53 御崎 舞 肥後銀行
5 10:22.63 堤 好伽 肥後銀行
6 10:26.30 平岡 美紀 (4) 活水女子大
7 10:30.50 髙瀬 詩織 (1) 諫早
8 10:31.34 花尾 真綺 (3) 鎮西学院
9 10:54.94 川原 ゆう (3) 瓊浦
10 10:56.73 福山 恵加 (3) 壱岐
11 10:57.76 糸瀬 陽菜 (1) 諫早
12 11:01.63 扇 七帆 (2) 諫早
13 11:06.59 田地 礼音 (1) 長崎西
14 11:06.72 米村 咲笑 (3) 鎮西学院
15 11:10.41 宅島 李 (1) 諫早
16 11:17.25 川原 みい (3) 瓊浦
17 11:17.39 江嶌 夕葵 (2) 口加
18 11:17.79 高江 友姫 肥後銀行
19 11:37.22 山本美沙代 (2) 瓊浦
20 12:02.48 喜多ももか (2) 長崎大
21 12:06.37 相良 琴美 (3) 口加
22 12:10.47 田中 優妃 (3) 長崎北陽台
23 12:16.94 谷本 美穂 (3) 島原商
24 13:01.80 宮添 友梨 (2) 長崎日本大学
25 13:21.99 金子 千夏 (3) 長崎日本大学
26 13:40.92 高柳 実優 (1) 青雲
27 13:53.68 岩永 めぐ (2) 青雲

 

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 山田萌琉望 (3) 五島
2 16.46 木下 瑠望 (2) 純心女子
3 16.83 小野田歩乃果(2) 純心女子
4 16.96 戸川 美望 (2) 五島
5 18.73 田端 楓香 (2) 純心女子

女子 100mH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
2 15.86 伊藤 音花 (3) 長崎北陽台
3 16.79 宮本やよい (3) 長崎東
4 17.22 船本優希奈 (3) 長崎商
5 17.27 廣沢 來星 (3) 諫早農

女子 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.46 -1.2 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
2 15.86 -1.2 伊藤 音花 (3) 長崎北陽台
3 16.03 +0.4 山田萌琉望 (3) 五島
4 16.46 +0.4 木下 瑠望 (2) 純心女子
5 16.79 -1.2 宮本やよい (3) 長崎東
6 16.83 +0.4 小野田歩乃果(2) 純心女子
7 16.96 +0.4 戸川 美望 (2) 五島
8 17.22 -1.2 船本優希奈 (3) 長崎商

 

女子 300mH タイムレース

女子 300mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 大石 真央 (3) 諫早
2 52.22 中村みずほ (3) 長崎女
3 52.78 立石 優奈 (3) 長崎日本大学
4 52.95 竹藤 凛 (2) 壱岐

女子 300mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 笹浦祐里香 (2) 長崎日本大学
2 47.22 吉野 愛花 (3) 純心女子
3 47.70 伊藤 音花 (3) 長崎北陽台
4 48.82 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
5 48.84 庄村 志帆 (3) 佐世保西
6 50.33 西田 侑良 (3) 佐世保西

女子 300mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 46.63 笹浦祐里香 (2) 長崎日本大学
2 47.22 吉野 愛花 (3) 純心女子
3 47.70 伊藤 音花 (3) 長崎北陽台
4 48.82 宮﨑 葵唯 (1) 長崎日本大学
5 48.84 庄村 志帆 (3) 佐世保西
6 50.33 西田 侑良 (3) 佐世保西
7 50.67 大石 真央 (3) 諫早
8 52.22 中村みずほ (3) 長崎女

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:41.35 辻田 麗奈 (3) 諫早商
2 26:03.50 蔭平 彩良 (3) 佐世保商
3 26:11.92 相良 琴美 (3) 口加
4 27:28.94 水戸麻莉亜 (3) 佐世保北
5 29:17.05 谷﨑 知奈 (3) 諫早商
6 29:44.79 手塚 璃音 (3) 佐世保商
7 30:11.31 吉原 結衣 (3) 佐世保商
8 33:07.67 浦川 花乃 (2) 壱岐
DNF 島﨑 羽生 (2) 佐世保商

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 池田アユミ (3) 長崎女
2 1m58 打田 蒼空 (3) 諫早農
3 1m40 緒方 一花 (2) 長崎日本大学
3 1m40 酒井 蓮 (3) 長崎日本大学
3 1m40 宮之原いづみ(2) 長崎女
6 1m40 福山 小葵 (1) 諫早商
7 1m40 上原 結衣 (3) 長崎北陽台
8 1m40 宗塚 友里 (2) 諫早商
9 1m35 廣沢 來星 (3) 諫早農
10 1m35 笹浦 佳夏 (3) 長崎商
11 1m30 福島こころ (2) 島原
12 1m25 稲吉 萌 (2) 長崎北陽台
12 1m25 岩永 理沙 (3) 長崎商
NM 田川 莉子 (3) 長崎北陽台

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 松藤ゆずき (3) 口加
2 2m50 中村 莉璃 (1) 長崎日本大学
3 2m50 松尾しずく (2) 口加
4 2m30 南 樺恋 (2) 諫早農
4 2m30 北島 琉渚 (2) 長崎日本大学
6 1m90 赤堀 なる (3) 長崎日本大学

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 +0.2 緒方 彩乃 (3) 長崎日本大学
2 11m11 +1.2 井上 美晴 (2) 純心女子
3 10m69 +1.0 兼松 茉央 (2) 長崎西
4 10m45 +3.9 山本 佳弥 (3) 諫早
5 10m25 +2.8 西 美沙季 (2) 純心女子
6 10m23 -0.3 楠本 真央 (2) 西陵
7 10m23 -0.7 熊本 小夏 (2) 純心女子
8 10m20 +2.6 横山ひなた (3) 長崎北陽台
9 9m98 +1.2 立石 優奈 (3) 長崎日本大学
10 9m95 +1.8 渡辺 千陽 (2) 島原
11 9m68 +0.6 田嶋胡都里 (3) 長崎東
12 9m46 +0.5 塩田 陽菜 (2) 諫早
NM 武藤 蓮奈 (2) 長崎日本大学

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m88 浦 紗瑛 (3) 五島
2 10m97 井上 奈々 (3) 口加
3 10m81 草野 美夕 (2) 長崎南
4 10m57 牛水 彩乃 (2) 長崎日本大学
5 9m09 平井 奏礼 (2) 純心女子
6 8m60 小西 志穂 (3) 長崎商
7 8m48 金子 真夕 (3) 口加
8 7m95 酒本 博美 (2) 五島
9 7m64 井口 知香 (3) 口加
10 7m23 渡口 蓮 (2) 長崎商
11 6m61 松本 華佳 (2) 五島
12 6m16 笹浦祐里香 (2) 長崎日本大学

 

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m29 草野 美夕 (2) 長崎南
2 33m21 遠藤由姫衣 (3) 佐世保商
3 30m18 井口 知香 (3) 口加
4 28m90 井上 奈々 (3) 口加
5 26m65 浦 紗瑛 (3) 五島
6 25m47 福田 未夢 (2) 長崎女
7 24m83 山崎 絢音 (3) 口加
8 23m50 内藤 律子 (3) 長崎日本大学
9 21m29 池田 心琴 (2) 長崎日本大学
10 19m07 松本 華佳 (2) 五島

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m27 山崎 絢音 (3) 口加
2 36m76 木崎 愛菜 (3) 長崎北陽台
3 35m94 金子 真夕 (3) 口加
4 35m04 中屋 華望 (1) 口加
5 32m36 鬼塚 美月 (2) 長崎女
6 30m72 津田ひなた (3) 長崎南
7 30m66 梅﨑 友香 (3) 島原商
8 29m96 遠藤由姫衣 (3) 佐世保商
9 29m13 天田 遥 (3) 長崎女
10 28m83 兼松 莉央 (2) 長崎女
11 28m31 酒本 博美 (2) 五島
12 28m28 深堀 圭織 (2) 長崎北陽台
13 28m13 中園 結葵 (1) 長崎日本大学
14 28m10 川原 彩 (2) 長崎南
15 27m53 西 美沙季 (2) 純心女子
16 26m29 入江 未来 (3) 島原商
17 24m20 渡口 蓮 (2) 長崎商
18 22m42 笹浦祐里香 (2) 長崎日本大学
19 18m72 田端 楓香 (2) 純心女子

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 楠田 大翔 (3) 西浦上
2 11.64 q 安藤 直哉 (3)
3 11.68 q 田邊 航大 (3)
4 11.71 q 齋藤 颯太 (3) 長崎大附属
5 11.76 q 伊東 誠生 (3) 西浦上
6 11.90 q 田中 海吏 (3) 小江原
7 12.00 立野 裕希 (3) 長崎日大
8 12.16 射場 泰造 (3) 飯盛

男子中学 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 松本 明士 (3) 森山
2 11.85 q 中野 一瑛 (3) 諫早高附属
3 11.90 中島 旭陽 (3)
4 11.99 松永 大和 (3)
5 12.02 増田 祥太 (3) 北諫早
6 12.14 松下 東惺 (2) 愛野
7 12.24 町田優一郎 (3) 東長崎
8 12.42 江村 悠雲 (3) 岩屋

男子中学 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 林下 顕佑 (3) 諫早高附属
2 12.27 濵﨑 大翔 (3) 小島
3 12.28 作元 一朗 (3) 長崎大附属
4 12.28 山﨑 宥心 (3) 口之津
5 12.33 今川 惺央 (3)
6 12.35 松岡 優 (3) 西大村
7 12.58 濱屋 健斗 (3) 長崎大附属
8 13.25 佐藤 希一 (3) 飯盛

男子中学 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 椿山 皓太 (3) 西諫早
2 12.24 林田 真陽 (2) 有明
3 12.33 田渕 拓 (3) 小野
4 12.39 川野 晴基 (3) 長崎日大
5 12.47 神近純之介 (2) 西諫早
6 12.53 濵田 琉生 (2) 平戸
7 12.59 向井 倫久 (3) 小江原
8 12.68 福井 吏人 (2) 真城
9 12.99 田中 煌也 (3) 飯盛

男子中学 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 林田 悠斗 (3) 諫早琴海
2 12.28 西村 謙介 (2) 真城
3 12.29 中島 碧泉 (3) 小長井
4 12.37 吉田 蒼汰 (3) 島原第一
5 12.42 松本 凌稀 (3) 有明
6 12.44 久保田條太郎(3) 東長崎
7 12.45 松本 健謹 (3) 長崎琴海
8 12.60 山下 麟 (3) 緑が丘

男子中学 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 一ノ瀬柊路 (3) 桜が原
2 12.58 三浦貫太郎 (2) 長崎
3 12.59 井手 晴斗 (3)
4 12.67 溝江 一真 (3) 大村
5 12.68 平瀬 藍士 (3) 長崎琴海
6 12.79 馬場 雄大 (3) 三重
7 12.82 峰 和輝 (3) 山里
8 13.10 草野 琉宮 (3) 愛野

男子中学 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 荒木 蒼生 (3) 玖島
2 12.47 西田 俊介 (3) 長崎琴海
3 12.57 石橋 基 (3) 小島
4 12.60 山口 慶也 (3) 小島
5 12.72 池田 彪馬 (3) 小野
6 12.80 山﨑 悠斗 (3) 森山
7 12.91 金子 勇輝 (3) 小野

男子中学 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 山口 快将 (2) 長与
2 12.62 眞崎 泰地 (2) 諫早
3 12.68 川内 徹平 (2) 福田
4 12.86 神島 充来 (3) 森山
5 12.87 諫山 直樹 (3) 緑が丘
6 12.89 田中虎乃弥 (2) 千々石
7 12.92 町田 祐人 (2) 千々石
8 12.93 白石 呼人 (3) 鷹島
9 12.94 濱﨑 蓮 (2) 千々石

男子中学 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 酒井 理弘 (2) 口之津
2 12.71 廣瀨 嶺 (3) 諫早高附属
3 12.78 冨安 悠翔 (2) 長崎AC
4 12.85 松﨑 晴大 (3) 西諫早
5 13.03 前田 憲旺 (3)
6 13.11 辻 龍斗 (3) 大村
7 13.16 林田 優伸 (3) 深江
8 13.18 寺田 秋 (2) 桜が原
9 13.78 宮原亜椅樹 (3) 島原第一

男子中学 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 田島 来輝 (3) 滑石
2 12.80 中村 有輝 (2) 喜々津
3 12.96 芳野 陸仁 (2) 三重
4 13.01 森本 高史 (3)
5 13.03 村上 大翔 (3) 山里
6 13.18 山口 睦翔 (2) 真城
7 13.29 阿部 珠昊 (3) 島原第一

男子中学 100m 予選11組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 川久保 蓮 (3) 平戸
2 13.25 仲松優希斗 (2) 長与
3 13.26 入口 武蔵 (3) 三重
3 13.26 下釜 優人 (2) 緑が丘
5 13.36 井石 隼人 (3) 桜が原
6 13.41 奥野 龍心 (2) 西大村
7 13.46 一瀬 由登 (3) 玖島
8 13.52 森崎信乃介 (3) 山里

男子中学 100m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 富永 千尋 (3) 小長井
2 13.29 川井 流輝 (2) 喜々津
3 13.55 大場 博翔 (2) 長田
4 13.60 藤尾 慈海 (3) 加津佐
5 13.67 林田 来似 (3) 岩屋
6 13.93 弥永 愛翔 (3) 玖島

男子中学 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 山口 知騎 (3) 口之津
2 13.24 大浦 涼太 (3) 北諫早
3 13.33 山下 聖哉 (3) 滑石
4 13.57 森本 修斗 (2) 愛野
5 13.68 島田 知紘 (3) 横尾
6 13.74 佐藤優之介 (2) 小長井
7 13.83 山村 麗愛 (3) 加津佐
8 14.82 野口 晧次 (2) 福田

男子中学 100m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 山田 翔太 (3) 戸町
2 13.46 瀬川朔太郎 (2) 長与
3 13.84 若元 佳太 (2) 大村
4 14.03 久保 悠人 (3) 岩屋
5 14.05 福島 悠斗 (2) 滑石
6 14.07 小林 廉武 (2) 諫早琴海
7 15.28 中尾 友 (2) 国見

男子中学 100m 予選15組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 伊藤洸太朗 (3) 深江
2 14.04 清水 龍 (2) 喜々津
3 14.06 岩崎 瞬 (2) 戸町
4 14.14 森﨑 祐晴 (3)
5 14.49 廣田 友弥 (2) 西大村
6 14.56 坂本健太朗 (2) 諫早琴海
7 15.02 梶原 舞喜 (3) 萱瀬
8 15.63 三浦 勇斗 (2) 福田

男子中学 100m 予選16組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 柴田龍之介 (3) 萱瀬
2 14.83 傍島 遼太 (2) 諫早
3 15.19 白石 鈴平 (1) 鷹島
4 15.21 松崎 大和 (2) 萱瀬
5 15.40 早稲田竜馬 (2) 長崎
6 16.49 小宮 煌生 (2) 戸町
DQ FS 野崎 凌牡 (2) 長田

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 楠田 大翔 (3) 西浦上
2 11.60 安藤 直哉 (3)
3 11.62 齋藤 颯太 (3) 長崎大附属
4 11.66 田邊 航大 (3)
5 11.77 伊東 誠生 (3) 西浦上
6 11.78 松本 明士 (3) 森山
7 11.80 中野 一瑛 (3) 諫早高附属
8 11.84 田中 海吏 (3) 小江原

男子中学 100m B決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 中島 旭陽 (3)
2 12.00 椿山 皓太 (3) 西諫早
3 12.03 松永 大和 (3)
4 12.05 林下 顕佑 (3) 諫早高附属
5 12.07 立野 裕希 (3) 長崎日大
6 12.10 増田 祥太 (3) 北諫早
7 12.14 林田 悠斗 (3) 諫早琴海
8 12.22 松下 東惺 (2) 愛野

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.69 三浦 怜 (2)
2 5:04.70 岩田 紘翔 (2) 諫早
3 5:08.09 中島 碧真 (3) 桜が原
4 5:08.39 野口 夏希 (2) 萱瀬
5 5:13.49 永田 陸 (3) 長崎琴海
6 5:13.93 小玉 琉翔 (2) 三重
7 5:17.04 窪井 逢良 (2) 東長崎
8 5:17.48 山﨑 響 (2) 西海
9 5:18.46 豊田 紘 (3) 東彼杵
10 5:19.89 松本 真 (3) 島原第一
11 5:20.68 坂本 大将 (2) 小野
12 5:21.20 中村 悠生 (2) 魚目
13 5:22.87 山下 虎旺 (3) 諫早
14 5:24.05 島津翔太朗 (3) 萱瀬
15 5:26.56 赤木 水輝 (3) 平戸
16 5:27.16 松枝 拓 (3) 萱瀬
17 5:30.09 相川 真慧 (2) 滑石
18 5:30.12 村井 颯 (3) 島原第一
19 5:34.72 遠田 大知 (2) 桜が原
20 5:35.04 兵働 陸 (2)
21 5:35.27 田中 和志 (2) 志佐
22 5:37.32 木村 心祐 (2) 愛野

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.55 中田 裕隆 (2) 小浜
2 4:50.93 鬼山 翔真 (3) 口之津
3 4:54.88 松尾 侑歩 (3) 明峰
4 4:55.49 冨岡 柊誠 (2) 諫早
5 4:55.79 酒井 海 (3) 有明
6 4:56.20 石田 大翔 (2) 小野
7 4:56.71 吉田 圭吾 (3) 長与
8 4:58.90 中通 一馬 (3) 森山
9 4:59.31 岩下 道哉 (3) 西海
10 4:59.68 松本 郁哉 (3) 大村
11 5:00.28 田中 惺也 (2) 玖島
12 5:01.60 大久保匠真 (2) 国見
13 5:02.53 波戸 健太 (2) 諫早高附属
14 5:03.95 佐藤 優斗 (2) 桜が原
15 5:05.25 浅井 尚人 (2) 玖島
16 5:05.55 伴 豪介 (2) 長崎
17 5:09.87 小渕 響流 (2) 南有馬
18 5:13.74 浦上 颯真 (2) 西海
19 5:16.30 松本 伊織 (2) 真城
20 5:21.26 堤 悠人 (2) 小長井

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.31 平山 大貴 (3) 有明
2 4:42.17 尾﨑 和志 (2) 三菱重工RC
3 4:42.23 溝上 鳳斗 (2) 森山
4 4:42.91 中屋 悠人 (3) 明峰
5 4:43.37 山本秀一郎 (3) 長崎大附属
6 4:44.70 木原 惺 (3) 真城
7 4:44.94 地福 日向 (3) 西大村
8 4:45.26 濱田 結雅 (2) 長田
9 4:46.91 長谷川煌二 (3) 志佐
10 4:47.46 吉浦 広翔 (2) 志佐
11 4:47.57 前園 幸希 (2) 明峰
12 4:48.02 相川 大和 (3)
13 4:49.86 小島 大征 (3) 森山
14 4:50.13 大石 圭汰 (3) 西大村
15 4:50.76 本多 健琉 (2) 長崎日大
16 4:51.76 岩永 耐 (3) 小長井
17 4:53.68 戸村 大紀 (2) 平戸
18 4:54.65 辻 大晴 (2) 東彼杵
19 4:55.92 三浦 雅大 (2) 愛野
20 4:58.21 尾﨑 悠人 (3) 東彼杵
21 5:02.00 濵﨑 大悟 (3) 長崎琴海
22 5:03.83 草野 梨駆 (3) 北諫早

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.72 藤﨑 潤慈 (3) 玖島
2 4:16.23 橋本虎之介 (2) 西諫早
3 4:16.61 百田 好希 (2) 西諫早
4 4:20.58 横田 海斗 (3) 小長井
5 4:28.47 渡辺 璃来 (3) 長与
6 4:31.39 森田 海 (2) 福田
7 4:33.18 武石 兼信 (3) 魚目
8 4:37.33 菅 侑大 (3) 有明
9 4:37.44 鈴木 快青 (3) 諫早高附属
10 4:38.29 森 慶斗 (3) 大村
11 4:38.86 小田 凌三 (3) 国見
12 4:39.06 城谷 大凪 (3) 東長崎
13 4:39.47 佐仲 健生 (2) 諫早高附属
14 4:39.53 吉野 将磨 (3) 大船越
15 4:42.73 中里 一気 (3) 東長崎
16 4:45.71 稗圃 史晃 (3) 長崎大附属
17 4:46.03 柴原 祈彗 (3) 長崎日大
18 4:46.14 長岡 春道 (3) 長崎琴海
19 4:47.12 松原 慎治 (2) 島原第一
20 4:57.83 鴨川 和生 (2) 長崎大附属
21 5:44.25 橋本 隼 (2) 諫早琴海

男子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:09.72 藤﨑 潤慈 (3) 玖島
2 4:16.23 橋本虎之介 (2) 西諫早
3 4:16.61 百田 好希 (2) 西諫早
4 4:20.58 横田 海斗 (3) 小長井
5 4:28.47 渡辺 璃来 (3) 長与
6 4:31.39 森田 海 (2) 福田
7 4:33.18 武石 兼信 (3) 魚目
8 4:36.31 平山 大貴 (3) 有明

 

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.28 山口 温生 (2) 東長崎
2 19.55 松尾 優希 (3) 東長崎
3 20.29 中野 颯亮 (2) 長与
4 20.78 宮﨑 晃人 (2) 長与
5 21.49 外輪 獅童 (3) 小島
6 21.80 橋本 琉生 (3) 長崎琴海
7 22.42 堀内 丈資 (2) 諫早

男子中学 110mH タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.54 奥野 晄介 (3) 諫早
2 19.59 坂田 幸亮 (3) 西大村
3 19.70 中尾 桂大 (3) 玖島
4 19.96 天田 海月 (3) 長崎琴海
5 20.07 高井 聖哉 (3)
6 20.25 石丸 弘康 (3) 諫早
7 20.35 桑波田 亮 (3)

男子中学 110mH タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 山田 大貴 (3) 福江
2 16.45 戸川 良汰 (2) 福江
3 17.19 山口 武蔵 (3) 西諫早
4 20.48 佐藤 翔 (3)
5 22.74 渡海 颯太 (2) 大村
DQ T8 松本 鉄平 (3) 長崎大附属

男子中学 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 15.89 +1.9 山田 大貴 (3) 福江
2 16.45 +1.9 戸川 良汰 (2) 福江
3 17.19 +1.9 山口 武蔵 (3) 西諫早
4 19.28 -1.2 山口 温生 (2) 東長崎
5 19.54 +0.1 奥野 晄介 (3) 諫早
6 19.55 -1.2 松尾 優希 (3) 東長崎
7 19.59 +0.1 坂田 幸亮 (3) 西大村
8 19.70 +0.1 中尾 桂大 (3) 玖島

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 田口 真惺 (3)
2 1m65 村川 琉惟 (3) 長崎日大
3 1m60 松尾 音弥 (2) 口之津
3 1m60 吉田 篤司 (3) 長崎大附属
3 1m60 深見 飛月 (3) 北諫早
6 1m55 作元 一朗 (3) 長崎大附属
6 1m55 濵﨑 大翔 (3) 小島
6 1m55 石橋 基 (3) 小島
9 1m45 山口 温生 (2) 東長崎
NM 宇都宮巧真 (2) 東長崎
NM 德永 麗衣 (3) 滑石

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m37 -0.3 齋藤 颯太 (3) 長崎大附属
2 6m14 +0.2 濱屋 健斗 (3) 長崎大附属
3 5m87 -1.0 佐藤 翔 (3)
4 5m47 +0.1 原 大雅 (2) 長崎大附属
5 5m36 +0.2 田邊 航大 (3)
6 5m26 +0.8 森本 高史 (3)
7 5m18 +0.5 音山 侑聖 (3) 小長井
8 5m18 0.0 松永 大和 (3)
9 5m15 0.0 髙橋 知暉 (2) 玖島
10 5m13 +0.7 中山 玲凌 (3) 諫早
11 5m10 +1.0 松尾 優希 (3) 東長崎
12 5m09 +1.6 辻 龍斗 (3) 大村
13 5m08 +0.9 溝江 一真 (3) 大村
14 5m04 -0.1 宮原 優介 (2) 滑石
15 5m02 -1.2 町田 優斗 (3) 千々石
16 5m01 -0.9 山﨑 宥心 (3) 口之津
17 4m98 +1.3 入口 武蔵 (3) 三重
18 4m94 -2.0 白石 呼人 (3) 鷹島
19 4m90 -0.7 辻 琉斗 (3) 長崎日大
20 4m90 +0.6 山口 倫央 (2) 西浦上
21 4m89 +1.0 村上 耕大 (3) 西諫早
22 4m87 -0.3 四元真之介 (3) 飯盛
23 4m84 +1.4 宇野 遥樹 (3) 小野
24 4m80 +0.5 芳野 陸仁 (2) 三重
25 4m78 +0.1 平石 海翔 (2) 滑石
26 4m74 -0.6 渡海 颯太 (2) 大村
27 4m69 +1.8 杉野 琉生 (3) 千々石
28 4m63 +0.4 永吉 慶多 (3) 口之津
29 4m61 +2.4 今村 優汰 (3) 長崎琴海
30 4m54 +1.0 鋳場﨑忠相 (2) 小長井
31 4m52 -0.5 田中孝志郎 (2) 千々石
32 4m50 -0.3 古川 孝幸 (3) 飯盛
33 4m50 +0.9 谷川 偉琉 (2)
34 4m48 -0.6 白岩 幸輝 (3) 桜が原
35 4m46 +1.1 吉永 恭涼 (3) 桜が原
36 4m45 +0.7 古賀凜ノ助 (2) 諫早
37 4m45 +1.4 小野 叶夢 (2) 小野
38 4m38 +2.3 山村 麗愛 (3) 加津佐
39 4m31 +0.2 鈴木 蓮乃 (3) 森山
40 4m31 -0.7 藤尾 慈海 (3) 加津佐
41 4m29 -0.6 鳥巢 瑛太 (2) 真城
42 4m27 +0.2 井上 瑛太 (2) 長崎日大
43 4m27 +0.3 山中 璃音 (2) 滑石
44 4m18 -0.9 田川 滉人 (3) 飯盛
45 4m17 -0.6 楠田 泰士 (2) 愛野
46 4m13 +1.0 永田 颯史 (2) 西諫早
47 4m00 +2.3 太田 行翔 (2) 長崎琴海
48 3m99 +0.1 白石 陣 (2)
49 3m83 -0.4 土井悠士郎 (3) 森山
50 3m69 +0.1 中尾 隆 (2) 真城
51 3m62 +1.2 井立田開地 (2) 真城
52 3m49 -0.5 前川 睦 (2) 西大村
53 3m44 +0.4 井上 晃希 (2) 西浦上
54 3m42 -0.9 島田 知紘 (3) 横尾
55 3m30 +0.8 白石 鈴平 (1) 鷹島
56 3m11 0.0 山下 隆心 (2) 西諫早
NM 松尾 穂澄 (2) 東長崎
NM 冨永 行真 (2) 愛野

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 -0.6 松本 明士 (3) 森山
2 11m62 +0.4 山口 裕夢 (3) 桜が原
NM 吉田 篤司 (3) 長崎大附属

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m22 本多 恵丞 (3) 南有馬
2 11m30 本多 大和 (3) 国見
3 10m80 石井 郁也 (3) 国見
4 9m96 古野 悠人 (3) 飯盛
5 9m87 山口 誠也 (3) 小長井
6 8m59 島川 颯輝 (3) 小長井
7 8m50 野中 礼蒼 (3) 北諫早
8 7m72 川添 泉輝 (2) 大村
9 7m67 山口 慶也 (3) 小島
10 7m22 廣瀨 諒人 (3) 島原第一
11 6m80 真茅 獅琉 (2) 小野
12 6m72 内田 善基 (2) 諫早琴海
13 6m63 小川 空飛 (2) 国見
14 6m14 中村 康希 (2) 小長井
15 5m94 鶴羽 隆成 (3) 東長崎
16 5m54 坂口 惣真 (2) 玖島
17 4m27 早稲田竜馬 (2) 長崎

 

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m35 本多 恵丞 (3) 南有馬
2 29m66 本多 大和 (3) 国見
3 25m53 石井 郁也 (3) 国見

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 吉永 優衣 (2) 西諫早
2 12.98 q 本多 和佳 (3) 長崎大附属
3 13.05 q 三浦 歌 (3) 長崎大附属
4 13.17 q 渡部 奈桜 (3) 北諫早
5 13.32 q 岡本 怜佳 (3)
6 13.43 q 永山 萌子 (3) 東長崎
7 13.90 永吉 杏樹 (3) 南有馬
8 14.14 橋口 愛結 (3) 滑石

女子中学 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 林田 真緒 (3) 深江
2 13.66 q 稲﨑 心音 (2) 長崎日大
3 13.66 宮﨑 凛 (2) 大村
4 13.68 峯 碧依 (2) 東長崎
5 13.94 浦川 結衣 (3) 桜が原
5 13.94 中村 楓 (2) 小長井
7 14.03 岳本 桃羽 (2) 西諫早
8 14.06 本田みのり (3) 東長崎
9 14.16 田嶋ひなた (3) 諫早

女子中学 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 田中みちる (3) 西大村
2 13.84 井上ひより (2) 長崎日大
3 13.85 岩永 陽花 (3) 長崎大附属
4 13.94 滝川 萌音 (2) 長崎日大
5 14.00 出田 桜子 (3) 島原第一
6 14.15 船井 蒼蘭 (2) 山里
7 14.19 東 小都子 (2) 諫早
8 14.33 古賀 汐織 (3) 玖島
9 14.69 廣谷 結菜 (3) 諫早

女子中学 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 小渕 心響 (2) 南有馬
2 14.17 楠久 由真 (2) 西諫早
3 14.18 原 瑞季 (3) 小野
4 14.26 原口 芽衣 (3) 西海
5 14.29 宮崎 柑奈 (3) 小長井
6 14.34 渡部 玲那 (3) 南串
7 14.40 松﨑 采芭 (3) 愛野
8 14.41 友重 真奈 (3) 戸町
9 14.72 鈴木 杏奈 (2) 千々石

女子中学 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 北川 祐 (3) 鷹島
2 14.08 宮﨑なつみ (2) 真城
3 14.21 大塚 結 (3) 戸町
4 14.35 嵩下 瑠彩 (2) 長崎AC
5 14.43 小林 彩音 (2) 愛野
6 14.58 小森 麻由 (3) 小島
7 14.65 久保川志保里(3) 平戸
8 14.82 和田 優菜 (3) 緑が丘
9 15.23 山崎 美心 (2) 長崎琴海

女子中学 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 岸本 姫苗 (3) 真城
2 14.58 福島 陽菜 (2)
3 14.80 林田 夏菜 (3) 小野
4 15.05 久保川由菜 (3) 飯盛
5 15.15 鶴田 萌羽 (3) 飯盛
6 15.21 五十嵐美来 (3) 長与

女子中学 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 町田 美桜 (2) 千々石
2 14.34 藤原 咲来 (3) 北諫早
3 14.40 ミル想妃亜 (2) 諫早高附属
4 14.45 水谷 美咲 (3) 三重
5 14.63 溝田 瑠菜 (3)
6 14.69 松尾 優亜 (2)
7 14.79 溝田 華 (3) 滑石
8 14.98 草野 彩希 (2) 千々石

女子中学 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 池田 茉生 (3)
2 14.55 市瀨 結理 (2) 桜が原
3 14.80 吉田優衣菜 (3) 加津佐
4 14.92 永田 樹音 (3) 飯盛
5 15.33 鶴田 結菜 (2) 南有馬
6 15.34 美野田真衣 (3) 平戸

女子中学 100m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 高田あかり (2) 純心
2 14.66 松尾 光希 (3) 加津佐
3 14.72 平野 芽依 (2) 山里
4 14.85 林田 凛心 (2) 愛野
5 14.92 佐々木愛心 (2) 加津佐
6 15.35 野口 雫 (2) 純心
7 15.39 別府 桃歌 (3) 山里
8 16.02 志田 椛 (2) 島原第一

女子中学 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 山﨑 友葵 (2) 岩屋
2 14.90 前川 菜月 (3) 桜が原
3 14.99 井上 埜夜 (3) 南串
4 15.14 山口 藍 (2) 三重
5 15.15 溝上 結万 (3) 諫早高附属
6 15.18 吉田 咲菜 (3) 長与
7 15.45 本村 日和 (2) 島原第一

女子中学 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 荒木 優奈 (2) 森山
2 14.81 前田 茉凜 (2) 西大村
3 14.96 上野 瑞倖 (3) 岩屋
4 15.06 大久保梨菜 (2) 口之津
5 15.50 平川 澪 (2) 小島
6 16.36 川内 優奈 (2) 有明
DQ FS 井上 奏 (3) 南串

女子中学 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 木谷 心愛 (1) 鷹島
2 14.94 豊田ひまり (2)
3 15.26 本村扶実子 (2) 玖島
4 15.26 栗 さくら (3) 森山
5 15.39 野田結衣香 (2) 西大村
6 15.70 上赤 芽依 (2) 大村
7 15.94 小﨑 絵茉 (3) 長与

女子中学 100m 予選13組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 石橋 愛純 (2) 口之津
2 15.07 深川 葵子 (2) 真城
3 15.29 三木 栞菜 (3)
4 15.33 池田 小梅 (3) 小野
5 15.72 本田 稟 (3) 森山
6 15.84 栁迫 美咲 (2) 長崎
7 15.87 下田 青空 (2) 長田

女子中学 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 大平 瑞菩 (2)
2 15.74 山下 杏理 (3) 長崎琴海
3 16.25 土井 萌楓 (2) 戸町
4 16.33 川添 郁佳 (2) 長崎
5 16.71 小野田梛咲 (1) 鷹島
6 17.13 松本 陽菜 (3) 深江

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 吉永 優衣 (2) 西諫早
2 12.96 本多 和佳 (3) 長崎大附属
3 13.24 渡部 奈桜 (3) 北諫早
4 13.25 岡本 怜佳 (3)
5 13.33 永山 萌子 (3) 東長崎
6 13.35 林田 真緒 (3) 深江
7 13.42 稲﨑 心音 (2) 長崎日大

女子中学 100m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 宮﨑 凛 (2) 大村
2 13.43 田中みちる (3) 西大村
3 13.60 井上ひより (2) 長崎日大
4 13.61 小渕 心響 (2) 南有馬
5 13.61 峯 碧依 (2) 東長崎
6 13.74 北川 祐 (3) 鷹島
DQ FS 永吉 杏樹 (3) 南有馬

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.65 木曽 葵 (2) 南串
2 5:48.65 兵働 望結 (3)
3 5:52.54 太田 渚沙 (2) 飯盛
4 5:54.75 中村 香葉 (2) 長崎大附属
5 6:00.00 岡野 結菜 (3) 戸町
6 6:03.78 榎並 麻菜 (2) 東長崎
7 6:04.06 川浪 和奏 (3) 諫早
8 6:05.52 坂口 侑 (3) 西大村
9 6:09.17 森 愛奈 (2) 深江
10 6:12.34 岩男 咲希 (2) 平戸
11 6:22.48 津田 寧々 (2) 長与
12 6:24.40 辻下 友波 (2) 有明
13 6:29.92 田鍋 遥菜 (3) 戸町
14 7:08.03 小林 由依 (2) 長崎琴海
15 7:28.49 前田 小春 (1) 鷹島
16 7:49.44 三根 麗那 (3) 長崎日大

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.27 井上 優那 (2) 口之津
2 5:17.59 山口 咲希 (2) 明峰
3 5:20.30 原田 直佳 (2) 島原第一
4 5:23.16 藤山 絆 (2) 喜々津
5 5:23.44 水田 珠悠 (2) 長崎日大
6 5:25.95 宇土 奏美 (2) 諫早高附属
7 5:26.62 宮﨑 莉音 (2) 国見
8 5:26.99 深浦 ゆら (3) 桜が原
9 5:28.91 鈴木 美貴 (2)
10 5:29.14 大久保二子 (2) 愛野
11 5:33.97 馬渡 花楓 (2) 有明
12 5:34.97 濵口 虹空 (3) 長崎琴海
13 5:38.40 長岡 葉月 (2) 長崎琴海
14 5:38.63 濵本 悠愛 (2) 深江
15 5:40.38 酒井 陽菜 (3) 東長崎
16 5:45.66 井上 真奈 (3) 豊玉
17 5:46.46 松本 苺花 (3) 森山
18 5:47.15 村田 ゆり (2) 長与
19 5:47.45 井手 柚希 (3)
20 5:52.76 荒川 知慧 (3) 諫早高附属

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.81 森 若菜 (2) 西諫早
2 4:51.11 有吉ひなた (2) 諫早高附属
3 4:58.48 今里あんり (3) 志佐
4 4:59.45 蔦野奈々紗 (3) 桜が原
5 5:01.77 松尾 柚季 (3) 西諫早
6 5:02.25 立石 莉彩 (3) 有川
7 5:02.69 宮里 美羽 (3) 愛野
8 5:08.31 白下 佳奈 (3) 桜が原
9 5:08.50 角町明世梨 (2) 長崎大附属
10 5:11.57 桑原 姫生 (3) 福田
11 5:14.27 中道 玲奈 (2) 西諫早
12 5:16.24 小宮 碧 (3) 豊玉
13 5:16.95 栗原 光里 (2) 加津佐
14 5:19.70 寺岡 涼奈 (3) 豊玉
15 5:20.31 新宮 桜羅 (3) 小長井
16 5:22.15 小山 夏子 (3) 西海
17 5:22.97 橋元 南緒 (3) 滑石
18 5:28.09 濱口 嘉恋 (3) 森山
19 5:34.56 水谷 風香 (2) 三重
20 5:42.21 城戸 舞花 (2) 長田

女子中学 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:49.81 森 若菜 (2) 西諫早
2 4:51.11 有吉ひなた (2) 諫早高附属
3 4:58.48 今里あんり (3) 志佐
4 4:59.45 蔦野奈々紗 (3) 桜が原
5 5:01.77 松尾 柚季 (3) 西諫早
6 5:02.25 立石 莉彩 (3) 有川
7 5:02.69 宮里 美羽 (3) 愛野
8 5:08.31 白下 佳奈 (3) 桜が原

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 前野 心美 (3) 東長崎
2 18.72 当麻 絢香 (3) 東長崎
3 18.76 木村 彩乃 (2) 長崎大附属
4 18.82 新宮 聖羅 (3) 小長井
5 21.11 南 空怜愛 (2)
6 28.02 宮口 乃紅 (2)
7 33.72 福井 伶唯 (2) 諫早

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.23 松尾 光希 (3) 加津佐
2 19.15 久田日菜海 (3)
3 21.51 山崎 友乃 (3) 三重
4 22.30 上赤 芽依 (2) 大村
5 26.10 栗原 光里 (2) 加津佐

女子中学 100mH タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.15 西田みさき (2) 南有馬
2 18.24 林田 夏菜 (3) 小野
3 18.60 松本 歩 (3) 諫早
4 19.50 太田 雪月 (3) 島原第一
5 20.51 髙原 優希 (3) 大村

女子中学 100mH タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 三浦 歌 (3) 長崎大附属
2 16.38 藤原 咲来 (3) 北諫早
3 17.63 大久保美空 (3) 諫早
4 17.77 中島 俐咲 (3) 横尾
5 17.78 深堀冬萌香 (3) 島原第一
6 18.72 永吉 杏樹 (3) 南有馬
7 19.38 宮﨑なつみ (2) 真城

女子中学 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 14.80 +1.0 三浦 歌 (3) 長崎大附属
2 16.38 +1.0 藤原 咲来 (3) 北諫早
3 17.41 -1.3 前野 心美 (3) 東長崎
4 17.63 +1.0 大久保美空 (3) 諫早
5 17.77 +1.0 中島 俐咲 (3) 横尾
6 17.78 +1.0 深堀冬萌香 (3) 島原第一
7 18.15 +0.7 西田みさき (2) 南有馬
8 18.23 +0.7 松尾 光希 (3) 加津佐

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 黒瀬 葵 (3) 長崎大附属
2 1m35 ミル想妃亜 (2) 諫早高附属
3 1m35 松森 美月 (3) 小長井
4 1m30 永峯 沙菜 (2) 山里
4 1m30 小森 涼 (3) 愛野
6 1m30 太田 雪月 (3) 島原第一
7 1m25 木谷 心愛 (1) 鷹島
7 1m25 髙原 優希 (3) 大村
9 1m25 小畑 吏玖 (2) 東長崎
9 1m25 西尾 美咲 (3)
11 1m20 諸石 叶和 (2) 長崎大附属
12 1m20 深堀冬萌香 (3) 島原第一
  小野田梛咲 (1) 鷹島
  松本 歩 (3) 諫早
  松尾 蒼唯 (2) 東長崎

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.9 本多 和佳 (3) 長崎大附属
2 4m89 +0.8 平子 海咲 (3) 喜々津
3 4m76 -0.5 葛島 凪砂 (3) 長崎日大
4 4m50 +0.6 天本 真菜 (2) 長崎大附属
5 4m41 -0.8 吉岡陽葦奈 (2) 西諫早
6 4m40 0.0 田中みちる (3) 西大村
7 4m35 +1.0 松森 美月 (3) 小長井
8 4m30 +0.9 柴田 愛琉 (3) 滑石
9 4m29 +0.1 秋山 結楽 (3) 諫早
10 4m19 -0.2 嵩下 瑠彩 (2) 長崎AC
11 4m18 -0.6 森田 芽生 (2) 桜が原
12 4m16 -0.7 木谷 心愛 (1) 鷹島
13 4m16 -1.6 町田 美桜 (2) 千々石
14 4m09 -1.4 小森 麻由 (3) 小島
15 4m08 +1.1 神崎 綾乃 (3) 戸町
16 4m07 +0.6 原口 芽衣 (3) 西海
17 4m05 -1.6 時津 果歩 (2) 深江
18 4m03 -0.9 三浦 萌結 (2) 山里
19 4m02 -0.8 藤 らら (1) 雞知
20 3m97 -0.9 池田 莉梨 (3) 愛野
21 3m94 -0.4 中島 俐咲 (3) 横尾
22 3m93 -1.4 井上 埜夜 (3) 南串
23 3m92 -1.6 西田みさき (2) 南有馬
24 3m92 +1.3 池園 季和 (3) 小野
25 3m92 -0.6 山崎 美心 (2) 長崎琴海
26 3m86 +1.1 西山 茜 (3) 小野
27 3m86 -0.7 松山 暉 (2) 深江
28 3m81 -1.8 鈴木 杏奈 (2) 千々石
29 3m79 0.0 上村 來良 (2) 森山
30 3m78 +0.3 本田みのり (3) 東長崎
31 3m77 +0.2 大塚 結 (3) 戸町
32 3m77 +1.2 山田 凛々 (3) 三重
33 3m75 -0.3 村明日音 (3) 滑石
34 3m75 -1.7 岸本 姫苗 (3) 真城
35 3m75 -0.5 本田 優奈 (3) 飯盛
36 3m74 +0.9 池田 真唯 (3) 小長井
37 3m71 -0.9 辻 まひろ (2) 西諫早
38 3m67 +1.4 佐藤 未空 (3) 愛野
39 3m66 +0.5 吉田優衣菜 (3) 加津佐
40 3m61 -0.1 山田みさと (3) 真城
41 3m61 0.0 川添 郁佳 (2) 長崎
42 3m60 -0.7 山本 侑奈 (3) 小野
43 3m59 -0.3 中村 香葉 (2) 長崎大附属
44 3m57 +1.0 川野 莉実 (3) 諫早
45 3m51 +0.8 森下 心愛 (2) 南串
46 3m43 -0.4 石橋 愛純 (2) 口之津
47 3m42 -0.7 草野 彩希 (2) 千々石
48 3m42 +0.2 岸川かんな (2)
49 3m38 -1.7 古場帆乃佳 (2) 諫早
50 3m36 +1.4 高平 綾乃 (3) 東長崎
51 3m36 +1.9 川口 来夢 (3) 小島
52 3m35 -0.4 小野田梛咲 (1) 鷹島
53 3m32 +0.2 三浦 沙希 (2) 西大村
54 3m29 0.0 諸正 莉寧 (3)
55 3m25 +1.0 森谷明日葉 (2) 長崎
56 3m20 +1.4 山口 藍 (2) 三重
57 3m16 +0.7 山中 優 (3) 岩屋
58 3m15 +3.4 坂本 風花 (2) 愛野
59 3m04 0.0 森田 乃愛 (2) 森山
60 3m03 +0.3 山﨑 玲美 (2)
61 2m81 +0.7 前田 小春 (1) 鷹島
62 2m74 +0.1 上戸 紗菜 (2) 真城
63 2m71 +1.3 長谷川礼美 (3) 深江
NM 杉山 空夏 (2) 森山
NM 福田 寧々 (2) 桜が原

 

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m84 +1.8 葛島 凪砂 (3) 長崎日大

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m27 柴田 愛琉 (3) 滑石
2 9m49 阿比留心琴 (3) 豊玉
3 8m90 出田 桜子 (3) 島原第一
4 8m62 永田 歩実 (3) 東長崎
5 8m42 宮﨑 凛 (2) 大村
6 8m38 栗山 桃奈 (3) 東長崎
7 8m35 和田 優菜 (3) 緑が丘
8 7m68 山下 杏理 (3) 長崎琴海
9 7m53 橋口 愛結 (3) 滑石
10 7m45 小川 華 (2) 桜が原
11 7m37 本村扶実子 (2) 玖島
12 7m05 三木 栞菜 (3)
13 6m81 新宮 由愛 (3) 小長井
14 6m55 廣瀨 美空 (2) 深江
15 6m37 阿部万智子 (2) 長崎大附属
16 6m26 峯脇 歩 (2) 真城
17 5m52 田中 聖恋 (2) 諫早
18 5m41 大平 瑞菩 (2)
19 5m18 伊東 瑠華 (2) 諫早
20 4m85 太田 光葵 (2) 東長崎
21 4m80 小笹 怜 (2) 深江
22 4m05 濱﨑秋桜花 (2) 諫早

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment