第1回 東京都高体連強化競技会 2022年4月10日 結果・速報(リザルト)

[ad_1]

2022年度
第1回 東京都高体連陸上強化競技会
東京都ジュニア強化陸上競技大会 兼 国体選考会
(2022年4月10日)

画像

第1回 東京都高体連陸上強化競技会が 2022年4月10日 (日)、東京都・江東区夢の島競技場で開催されます。ここでは、第1回 東京都高体連陸上強化競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 1回 東京都高体連強化

 

別の記事へリンク 

2022 第1回 東京都高体連強化競技会

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.31 大竹 爾喜 (3) 立教池袋
2 1:59.33 桜井 遥乃丞 (3) 都駒場
3 2:00.06 日景 翼 (3) 青稜
4 2:00.71 河原 尚史 (3) 駒大
5 2:00.91 紙屋 樹 (3) 駒大
6 2:02.14 髙見 隼人 (3) 都駒場
7 2:04.23 爲政 龍大 (3) 岩倉
8 2:06.94 神山 雷羅 (3) 八王子

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.65 石井 優佑 (2) 明星学園
2 2:01.73 佐久間 航洋 (2) 成城
3 2:01.93 土田 淳真 (2) 桐朋
4 2:01.96 加藤 春 (2) 都東大和
5 2:02.80 大槻 海翔 (2) 都東大和
6 2:03.58 遠藤 秀真 (2) 駒大
DNS 見付 叙為 (3) 都光丘
DNS 野田 信晴 (2) 都青梅総合

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.48 樋口 蒼也 (2) 桐朋
2 2:01.50 小関 健大 (3) 保善
3 2:02.05 平田 昇大 (3) 都武蔵野北
4 2:05.70 村山 裕紀 (1) 明中八王子
5 2:06.39 山榮 馨 (3) 都小山台
6 2:07.00 木内 悠斗 (3) 都豊多摩
7 2:18.61 片山 寛仁 (3) 岩倉
DNS 伊藤 李央 (3) 錦城

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.25 清水 裕人 (2) 都東大和
2 2:12.82 木下 裕生 (3) 都武蔵野北
3 2:14.22 留場 海 (2) 都狛江
4 2:19.25 中井 裕紀 (中3) 成城中
5 2:26.98 井梅 龍之介 (1) 桐朋
DNS 泉 公太 (2) 都文京
DNS 文屋 佑陽 (中2) 成城中
DNS 細川 大智 (1) 立教池袋

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.13 下川 遼太朗 (2) 日本工大駒場
2 2:21.12 上田 煌介 (3) 都府中工
3 2:25.84 田部 俊亮 (2) 都日野
4 2:27.67 杉本 充生 (2) 都日野
5 2:28.53 齊藤 颯一朗 (1) 穎明館
6 2:30.23 塩野 剛大 (中2) 穎明館中
DNS 五十嵐 琉晟 (3) 都狛江

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.31 大竹 爾喜 (3) 立教池袋
2 1:58.65 石井 優佑 (2) 明星学園
3 1:59.33 桜井 遥乃丞 (3) 都駒場
4 2:00.06 日景 翼 (3) 青稜
5 2:00.71 河原 尚史 (3) 駒大
6 2:00.91 紙屋 樹 (3) 駒大
7 2:01.48 樋口 蒼也 (2) 桐朋
8 2:01.50 小関 健大 (3) 保善
9 2:01.73 佐久間 航洋 (2) 成城
10 2:01.93 土田 淳真 (2) 桐朋
11 2:01.96 加藤 春 (2) 都東大和
12 2:02.05 平田 昇大 (3) 都武蔵野北
13 2:02.14 髙見 隼人 (3) 都駒場
14 2:02.80 大槻 海翔 (2) 都東大和
15 2:03.58 遠藤 秀真 (2) 駒大
16 2:04.23 爲政 龍大 (3) 岩倉
17 2:05.70 村山 裕紀 (1) 明中八王子
18 2:06.39 山榮 馨 (3) 都小山台
19 2:06.94 神山 雷羅 (3) 八王子
20 2:07.00 木内 悠斗 (3) 都豊多摩
21 2:11.25 清水 裕人 (2) 都東大和
22 2:12.82 木下 裕生 (3) 都武蔵野北
23 2:14.22 留場 海 (2) 都狛江
24 2:18.13 下川 遼太朗 (2) 日本工大駒場
25 2:18.61 片山 寛仁 (3) 岩倉
26 2:19.25 中井 裕紀 (中3) 成城中
27 2:21.12 上田 煌介 (3) 都府中工
28 2:25.84 田部 俊亮 (2) 都日野
29 2:26.98 井梅 龍之介 (1) 桐朋
30 2:27.67 杉本 充生 (2) 都日野
31 2:28.53 齊藤 颯一朗 (1) 穎明館
32 2:30.23 塩野 剛大 (中2) 穎明館中

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.00 相川 隼吾 (2) 駒大
2 4:08.01 穂坂 聖士 (2) 駒大
3 4:08.22 渡部 翔貴 (3) 都東大和
4 4:09.81 佐藤 寛太 (3) 駒大
5 4:10.94 河野 俊亮 (2) 都上水
6 4:11.28 長滝 陸空斗 (3) 保善
7 4:15.40 大髙 道三 (2) 駒大
8 4:16.10 三浦 想太 (2) 都松が谷
9 4:19.72 井口 隼斗 (1) 駒大
10 4:22.09 氏家 翔太 (3) 駒大
11 4:22.60 樋口 陸 (2) 駒大
12 4:23.14 黒川 温琉 (1) 駒大
13 4:23.81 山内 虎次郎 (2) 駒大
14 4:24.05 竹森 青 (2) 東京実
15 4:27.07 新野 陸 (3) 錦城
16 4:27.48 吉田 剛琉 (1) 駒大
17 4:31.15 谷 大智 (1) 駒大
18 4:33.83 郡司 聖也 (3) 岩倉
DNS 広島 亮太 (3) 駒大
DNS 太田 直希 (2) 駒大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.77 田野倉 宗弥 (2) 駒大
2 4:15.64 橋本 知弥 (2) 東京実
3 4:17.78 塚本 尊 (3) 都上水
4 4:18.40 齋藤 玄樹 (2) 都松が谷
5 4:24.19 三好 輝弥 (2) 都青梅総合
6 4:26.17 中里 隆真 (2) 駒大
7 4:29.39 早乙女 秀太 (3) 都豊多摩
8 4:29.40 及川 栄志 (1) 駒大
9 4:29.42 萩田 雄介 (2) 成城
10 4:31.77 山口 丈翔 (2) 駒大
11 4:32.51 小池 勇貴 (3) 都武蔵
12 4:37.79 青木 颯太 (2) 日体大荏原
13 4:38.53 津久井 悠馬 (2) 駒大
14 4:41.49 加納 健生 (2) 岩倉
15 4:46.53 河部 舜矢 (1) 駒大
16 4:57.80 松本 翔馬 (1) 都文京
DNS 德田 十也 (中3) 成城中
DNS 油本 晃輝 (3) 日体大荏原
DNS 新井 和人 (2) 駒大
DNS 上野 翔太郎 (3) 立教池袋
DNS 山田 勇斗 (3) 日体大荏原

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.59 大久保 光明 (2) 保善
2 4:34.76 太田 結多 (2) 日本工大駒場
3 4:34.96 平林 巧成 (1) 巣鴨
4 4:39.57 元木 陽輝 (3) 都上水
5 4:41.64 小林 大洋 (2) 巣鴨
6 4:42.07 川田 晟龍 (1) 駒大
7 4:42.99 築茂 優斗 (2) 東京実
8 4:47.61 米田 恵太朗 (3) 都狛江
9 4:48.85 小坂 凌央 (3) 都松が谷
10 4:53.50 塩沢 英太 (1) 立教池袋
11 4:56.89 菊地 勇太 (3) 東工大附
12 4:57.05 下田 一颯 (2) 東工大附
13 5:08.19 小倉 爽太 (2) 巣鴨
DNS 小川 瑞樹 (2) 都文京
DNS 安藤 大真 (中3) 成城中
DNS 遠藤 凛久 (2) 都狛江
DNS 大浦 秀作 (3) 都上水
DNS 来馬 司冴 (1) 巣鴨
DNS 堀 翼 (3) 日体大荏原
DNS 岸田 悠吾 (1) 巣鴨
DNS 飯田 智也 (2) 都文京

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.81 津曲 輝人 (2) 都日野
2 4:43.80 瀧澤 仁 (2) 都日野
3 4:47.28 多田 匡志 (3) 東工大附
4 4:49.79 宇野 翼 (3) 保善
5 4:51.86 柳生 浩明 (3) 都武蔵野北
6 4:59.40 三宅 凛太朗 (2) 成城
7 5:06.30 川口 愛斗 (1) 立教池袋
8 5:09.72 平金 颯人 (2) 都日野
9 5:16.30 尾関 空翔 (2) 東工大附
10 5:19.87 髙橋 歩 (中3) 成城中
11 5:30.40 一條 将大朗 (3) 都豊多摩
12 5:34.35 矢野 航志郎 (中2) 成城中
13 5:45.47 野村 駿介 (1) 巣鴨
DNS 金丸 高太郎 (2) 成城
DNS 松田 時成 (中2) 成城中
DNS 星 光 (中2) 成城中
DNS 佐川 景亮 (2) 成城
DNS 岡野 暁 (2) 巣鴨
DNS 篠田 有真 (2) 成城
DNS 大友 湧斗 (3) 都日野

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:08.00 相川 隼吾 (2) 駒大
2 4:08.01 穂坂 聖士 (2) 駒大
3 4:08.22 渡部 翔貴 (3) 都東大和
4 4:09.81 佐藤 寛太 (3) 駒大
5 4:10.94 河野 俊亮 (2) 都上水
6 4:11.28 長滝 陸空斗 (3) 保善
7 4:13.77 田野倉 宗弥 (2) 駒大
8 4:15.40 大髙 道三 (2) 駒大
9 4:15.64 橋本 知弥 (2) 東京実
10 4:16.10 三浦 想太 (2) 都松が谷
11 4:17.78 塚本 尊 (3) 都上水
12 4:18.40 齋藤 玄樹 (2) 都松が谷
13 4:19.72 井口 隼斗 (1) 駒大
14 4:22.09 氏家 翔太 (3) 駒大
15 4:22.60 樋口 陸 (2) 駒大
16 4:23.14 黒川 温琉 (1) 駒大
17 4:23.81 山内 虎次郎 (2) 駒大
18 4:24.05 竹森 青 (2) 東京実
19 4:24.19 三好 輝弥 (2) 都青梅総合
20 4:26.17 中里 隆真 (2) 駒大
21 4:27.07 新野 陸 (3) 錦城
22 4:27.48 吉田 剛琉 (1) 駒大
23 4:29.39 早乙女 秀太 (3) 都豊多摩
24 4:29.40 及川 栄志 (1) 駒大
25 4:29.42 萩田 雄介 (2) 成城
26 4:31.15 谷 大智 (1) 駒大
27 4:31.77 山口 丈翔 (2) 駒大
28 4:32.51 小池 勇貴 (3) 都武蔵
29 4:32.59 大久保 光明 (2) 保善
30 4:33.81 津曲 輝人 (2) 都日野
31 4:33.83 郡司 聖也 (3) 岩倉
32 4:34.76 太田 結多 (2) 日本工大駒場
33 4:34.96 平林 巧成 (1) 巣鴨
34 4:37.79 青木 颯太 (2) 日体大荏原
35 4:38.53 津久井 悠馬 (2) 駒大
36 4:39.57 元木 陽輝 (3) 都上水
37 4:41.49 加納 健生 (2) 岩倉
38 4:41.64 小林 大洋 (2) 巣鴨
39 4:42.07 川田 晟龍 (1) 駒大
40 4:42.99 築茂 優斗 (2) 東京実
41 4:43.80 瀧澤 仁 (2) 都日野
42 4:46.53 河部 舜矢 (1) 駒大
43 4:47.28 多田 匡志 (3) 東工大附
44 4:47.61 米田 恵太朗 (3) 都狛江
45 4:48.85 小坂 凌央 (3) 都松が谷
46 4:49.79 宇野 翼 (3) 保善
47 4:51.86 柳生 浩明 (3) 都武蔵野北
48 4:53.50 塩沢 英太 (1) 立教池袋
49 4:56.89 菊地 勇太 (3) 東工大附
50 4:57.05 下田 一颯 (2) 東工大附
51 4:57.80 松本 翔馬 (1) 都文京
52 4:59.40 三宅 凛太朗 (2) 成城
53 5:06.30 川口 愛斗 (1) 立教池袋
54 5:08.19 小倉 爽太 (2) 巣鴨
55 5:09.72 平金 颯人 (2) 都日野
56 5:16.30 尾関 空翔 (2) 東工大附
57 5:19.87 髙橋 歩 (中3) 成城中
58 5:30.40 一條 将大朗 (3) 都豊多摩
59 5:34.35 矢野 航志郎 (中2) 成城中
60 5:45.47 野村 駿介 (1) 巣鴨

 

男子プロジェクト 3000m 決勝

男子プロジェクト 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:34.97 伊藤 匠海 (3) 拓大一
2 8:37.66 佐藤 陸 (3) 東京
3 8:40.41 侭田 直哉 (3) 駒大
4 8:44.09 中島 優太 (3) 駒大
5 8:53.94 森 啓太 (中3) 竹の塚中
6 8:55.85 鈴木 耕太郎 (3) 國學院久我山
7 8:59.61 菊地 恭太 (3) 駒大
8 9:01.05 寺内 頼 (中3) あきる野西中
9 9:02.58 田玄 呼次郎 (中3) 小平三中
10 9:08.86 山本 隼士 (中3) 日野一中
11 9:14.91 小野 耕作 (中3) 大道中
12 9:17.54 東條 暖 (中2) 世田谷富士中
13 9:18.97 安藤 槙悟 (中3) 開進四中
14 9:26.66 出家 恒知 (中2) 早稲田実中
15 9:27.80 髙橋 大智 (中3) 加賀中
16 9:33.95 貝塚 祐 (中3) 竹の塚中
17 9:39.06 樋口 総司 (中3) 堀切中
18 10:05.04 北條 文隆 (中2) 早稲田実中
DNS 北山 俊太朗 (中2) 千寿桜堤中
DNS 小平 敦之 (3) 早稲田実

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:11.11 中村 柊一 (2) 東京実
2 15:11.80 室井 真 (3) 東京実
3 15:33.62 渡邉 輝翔 (2) 東京実
4 15:47.93 浦出 虎之介 (3) 保善
5 15:49.25 渡辺 健太 (3) 東京実
6 15:50.20 永田 智基 (3) 保善
7 15:54.37 山崎 開地 (2) 保善
8 16:14.74 谷城 勇気 (3) 保善
9 16:15.94 高井 昂紀 (2) 東京実
10 16:16.85 小澤 駿平 (2) 都東大和
11 16:20.25 酒井 誠太朗 (3) 保善
12 16:30.96 宮下 和丸 (3) 保善
13 16:35.32 伊藤 優希 (2) 都青梅総合
14 16:35.93 半田 竜也 (3) 東京実
15 16:37.49 高橋 快周 (2) 八王子
16 16:42.73 新藤 源生 (3) 都武蔵
17 16:45.41 角井 菜種 (2) 都松が谷
18 16:46.16 出 義明 (3) 都東大和
19 16:49.12 小澤 廣大 (3) 都東大和
20 16:55.99 丹野 幸輝 (3) 岩倉
21 17:15.56 鳴澤 麻音 (3) 岩倉
22 17:38.26 三森 友晴 (3) 岩倉
23 17:45.80 工藤 彰悟 (3) 都武蔵
24 17:54.00 新井 瑞己 (3) 岩倉
25 18:06.21 東 柾人 (2) 日本工大駒場
26 18:55.21 阿部 敏宙 (3) 都光丘
27 19:09.72 阪 啓輝 (3) 八王子
28 20:20.16 前田 智也 (2) 都小山台
DNF 浅野 遥斗 (3) 都東大和
DNF 藤本 孝太郎 (2) 岩倉
DNS 中嶋 啓太 (2) 岩倉
DNS 中園 響 (2) 都東大和
DNS 布施 力 (2) 都小石川中等
DNS 竹本 智博 (3) 都小山台
DNS 宮野 大己 (3) 青稜
DNS 平井 知生 (2) 明星学園
DNS 山口 隼人 (2) 八王子
DNS 武藤 孝太郎 (3) 錦城
DNS 中井 秀幸 (2) 都東大和
DNS 田山 舷斗 (3) 都武蔵

 

男子 110mH (1.067m) タイムレース

男子 110mH (1.067m) タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 井上 コディー (2) 城西
2 15.76 増島 依吹 (2) 城西
3 15.93 荻原 遼平 (2) 都東大和
4 16.48 菊田 力輝 (1) 八王子
5 16.76 堤 陸透 (1) 駒大
DNS 永石 雄大 (3) 明中八王子
DNS 高橋 諒 (2) 桐朋

男子 110mH (1.067m) タイムレース2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 松本 大心 (3) 明星学園
2 16.98 海宝 康壮 (3) 日体大荏原
3 17.48 宮口 諒哉 (1) 桐朋
4 17.52 新海 悠太 (2) 都富士
5 18.13 平向 優壮 (2) 都国立
6 18.24 渡部 遥斗 (1) 八王子
7 19.13 米山 真宙 (2) 桐朋

男子 110mH (1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.00 +1.0 井上 コディー (2) 城西
2 15.76 +1.0 増島 依吹 (2) 城西
3 15.93 +1.0 荻原 遼平 (2) 都東大和
4 16.48 +1.0 菊田 力輝 (1) 八王子
5 16.76 +1.0 堤 陸透 (1) 駒大
6 16.78 +2.3 松本 大心 (3) 明星学園
7 16.98 +2.3 海宝 康壮 (3) 日体大荏原
8 17.48 +2.3 宮口 諒哉 (1) 桐朋
9 17.52 +2.3 新海 悠太 (2) 都富士
10 18.13 +2.3 平向 優壮 (2) 都国立
11 18.24 +2.3 渡部 遥斗 (1) 八王子
12 19.13 +2.3 米山 真宙 (2) 桐朋

 

男子 400mH (0.914m) タイムレース

男子 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.09 小椋 拓和 (2) 日本工大駒場
2 56.31 菊田 堅心 (3) 駒大
3 58.14 名城 和輝 (2) 駒大
4 58.40 木戸 洵成 (2) 城西
5 58.72 志村 武 (2) 日本工大駒場
6 59.06 小笠原 大知 (2) 東京
7 1:01.00 高坂 涼汰 (3) 日本工大駒場

男子 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 高原 一希 (2) 八王子
2 57.47 布施 蔵人 (2) 城西
3 57.82 西村 友翔 (3) 都昭和
4 58.58 青澤 匠音 (3) 都駒場
5 59.19 小川 慶生 (3) 城西
DNS 平岡 佳樹 (2) 明中八王子
DNS 吉澤 登吾 (1) 桐朋

男子 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.92 新小倉 誠也 (3) 都東大和
2 1:00.97 荻田 智輝 (2) 都小石川中等
3 1:02.27 小林 勇裕 (2) 都松が谷
4 1:03.34 小林 峻彰 (3) 城西
5 1:06.87 川内 智弘 (3) 東京
DNS 関 昭斗 (3) 城西
DNS 尾崎 悠斗 (2) 都葛西南

男子 400mH (0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 庄司 碧伊 (2) 都武蔵野北
2 59.90 増田 綾人 (3) 都日野
3 1:00.80 藤村 俊太朗 (2) 都富士
4 1:03.24 佐藤 颯之助 (1) 都桜修館中等
5 1:04.65 古田 匠馬 (3) 東京
DQ T8 内野 嵩大 (3) 都日野
DNS 渡部 颯太 (2) 都武蔵野北

男子 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.09 小椋 拓和 (2) 日本工大駒場
2 56.31 菊田 堅心 (3) 駒大
3 57.39 高原 一希 (2) 八王子
4 57.47 布施 蔵人 (2) 城西
5 57.82 西村 友翔 (3) 都昭和
6 58.14 名城 和輝 (2) 駒大
7 58.40 木戸 洵成 (2) 城西
8 58.58 青澤 匠音 (3) 都駒場
9 58.72 志村 武 (2) 日本工大駒場
10 59.06 小笠原 大知 (2) 東京
11 59.19 小川 慶生 (3) 城西
12 59.33 庄司 碧伊 (2) 都武蔵野北
13 59.90 増田 綾人 (3) 都日野
14 1:00.80 藤村 俊太朗 (2) 都富士
15 1:00.92 新小倉 誠也 (3) 都東大和
16 1:00.97 荻田 智輝 (2) 都小石川中等
17 1:01.00 高坂 涼汰 (3) 日本工大駒場
18 1:02.27 小林 勇裕 (2) 都松が谷
19 1:03.24 佐藤 颯之助 (1) 都桜修館中等
20 1:03.34 小林 峻彰 (3) 城西
21 1:04.65 古田 匠馬 (3) 東京
22 1:06.87 川内 智弘 (3) 東京

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.83 矢原 功大 (3) 東京
2 9:32.03 尾熊 迅斗 (2) 東京実
3 9:42.26 植村 寿輝也 (3) 東京
4 9:56.02 林 凌汰 (2) 東京
5 9:59.57 滝口 勝生 (3) 東京
6 10:00.86 小林 慶太 (2) 駒大
7 10:07.62 鈴木 琳太郎 (3) 都駒場
8 10:09.29 髙橋 柊 (2) 駒大
9 10:10.23 栁 空礼悠 (2) 東京実
10 10:14.34 髙木 陽 (3) 都駒場
11 10:31.86 鈴木 陸斗 (2) 駒大
12 10:33.76 山崎 康喜 (3) 青稜
13 10:55.03 新庄 暖 (2) 都駒場
14 11:14.88 森 柚貴 (2) 都武蔵野北
15 11:30.09 吉田 悠翔 (3) 都武蔵野北

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:56.63 谷 浩平 (3) 城西
2 24:13.82 森 泰輝 (2) 東京
3 25:40.28 山崎 遼平 (2) 都武蔵野北
4 25:47.46 真島 健人 (3) 都武蔵野北
5 26:22.73 岡田 大輝 (2) 明星学園
6 26:48.70 緩鹿 智哉 (2) 東京
7 27:22.17 河野 泰幸 (3) 都武蔵野北
8 28:46.38 四谷 渉真 (3) 八王子
9 32:57.41 大沼 漣 (2) 都文京
10 33:07.15 中村 響 (1) 立教池袋
11 36:32.86 丹羽 太一 (3) 日大二
DNS 髙橋 凛 (3) 都駒場

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 諸星 真優 (3)
出田 悠真 (3)
滝澤 遼太 (2)
紙田 健吾 (1)
八王子
2 43.07 菊地 悠太 (1)
畠山 翔斗 (3)
佐々布 遼冴 (3)
大場 大輔 (2)
都文京
3 43.27 山本 蒼輝 (3)
古川 謙慎 (3)
新小倉 誠也 (3)
友野 晃誓 (2)
都東大和
4 44.85 桑本 慶 (2)
古山 尚季 (3)
岸本 空 (3)
土屋 悠翔 (3)
明中八王子
DNS


都昭和
DNS


桐朋
DNS


駒大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 林 郁斗 (2)
志村 武 (2)
星野 大和 (2)
小椋 拓和 (2)
日本工大駒場
2 44.01 伊藤 良晟 (3)
西崎 桔平 (3)
須古 祐智 (3)
虻川 璃空 (3)
都狛江
3 44.31 石川 翔梧 (2)
海野 翔平 (2)
宇賀神 太地 (2)
櫛引 祐己 (2)
拓大一
4 44.60 小湊 脩葵 (2)
佐藤 壮輔 (2)
佐藤 正琢 (2)
朴 世栄 (1)
成城
5 45.04 北浦 一樹 (3)
庄司 碧伊 (2)
内田 龍稀 (2)
森岡 右京 (2)
都武蔵野北
6 45.31 田﨑 正太 (3)
宮﨑 航平 (3)
松本 昂大 (2)
木内 悠斗 (3)
都豊多摩
7 45.56 坪井 鉄汰 (2)
吉田 雄太 (3)
及川 将平 (3)
十川 優哉 (2)
都日野
8 45.75 川辺 陽也 (1)
設楽 大智 (1)
樋貝 遼誠 (3)
上野 亜貴斗 (3)
立教池袋

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.91 古山 璃空 (2)
磯部 葵 (2)
藤原 秀旭 (2)
國本 晴哉 (2)
都松が谷
2 45.58 広瀬 優 (2)
大原 徹也 (2)
渡部 航太 (2)
佐藤 圭 (2)
錦城
3 46.47 根本 大輝 (2)
長田 隆之介 (1)
坂本 大河 (3)
蓮見 剛 (3)
巣鴨
4 47.03 佐藤 陽杜 (1)
鈴木 倫太郎 (3)
佐藤 颯之助 (1)
赤井 優太 (3)
都桜修館中等
5 47.10 星野 翔平 (中3)
小萱 暁遠 (中2)
中山 拓海 (中2)
釜井 悠翔 (中3)
金町中
DNS


都武蔵
DNS


都光丘

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.79 諸星 真優 (3)
出田 悠真 (3)
滝澤 遼太 (2)
紙田 健吾 (1)
八王子
2 43.07 菊地 悠太 (1)
畠山 翔斗 (3)
佐々布 遼冴 (3)
大場 大輔 (2)
都文京
3 43.27 山本 蒼輝 (3)
古川 謙慎 (3)
新小倉 誠也 (3)
友野 晃誓 (2)
都東大和
4 43.41 林 郁斗 (2)
志村 武 (2)
星野 大和 (2)
小椋 拓和 (2)
日本工大駒場
5 44.01 伊藤 良晟 (3)
西崎 桔平 (3)
須古 祐智 (3)
虻川 璃空 (3)
都狛江
6 44.31 石川 翔梧 (2)
海野 翔平 (2)
宇賀神 太地 (2)
櫛引 祐己 (2)
拓大一
7 44.60 小湊 脩葵 (2)
佐藤 壮輔 (2)
佐藤 正琢 (2)
朴 世栄 (1)
成城
8 44.85 桑本 慶 (2)
古山 尚季 (3)
岸本 空 (3)
土屋 悠翔 (3)
明中八王子
9 44.91 古山 璃空 (2)
磯部 葵 (2)
藤原 秀旭 (2)
國本 晴哉 (2)
都松が谷
10 45.04 北浦 一樹 (3)
庄司 碧伊 (2)
内田 龍稀 (2)
森岡 右京 (2)
都武蔵野北
11 45.31 田﨑 正太 (3)
宮﨑 航平 (3)
松本 昂大 (2)
木内 悠斗 (3)
都豊多摩
12 45.56 坪井 鉄汰 (2)
吉田 雄太 (3)
及川 将平 (3)
十川 優哉 (2)
都日野
13 45.58 広瀬 優 (2)
大原 徹也 (2)
渡部 航太 (2)
佐藤 圭 (2)
錦城
14 45.75 川辺 陽也 (1)
設楽 大智 (1)
樋貝 遼誠 (3)
上野 亜貴斗 (3)
立教池袋
15 46.47 根本 大輝 (2)
長田 隆之介 (1)
坂本 大河 (3)
蓮見 剛 (3)
巣鴨
16 47.03 佐藤 陽杜 (1)
鈴木 倫太郎 (3)
佐藤 颯之助 (1)
赤井 優太 (3)
都桜修館中等
17 47.10 星野 翔平 (中3)
小萱 暁遠 (中2)
中山 拓海 (中2)
釜井 悠翔 (中3)
金町中

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.02 名城 和輝 (2)
堀江 洲太 (3)
藤井 凛人 (3)
菊田 堅心 (3)
駒大
2 3:23.72 小椋 拓和 (2)
星野 大和 (2)
志村 武 (2)
林 郁斗 (2)
日本工大駒場
3 3:24.05 御子神 圭 (3)
土田 淳真 (2)
樋口 蒼也 (2)
吉澤 登吾 (1)
桐朋
4 3:27.60 小湊 脩葵 (2)
佐藤 壮輔 (2)
佐藤 正琢 (2)
佐久間 航洋 (2)
成城
5 3:28.74 福村 進悟 (3)
松岡 健翔 (3)
杉村 晴多 (3)
虻川 璃空 (3)
都狛江
6 3:31.26 森岡 右京 (2)
平田 昇大 (3)
山崎 遼平 (2)
北浦 一樹 (3)
都武蔵野北

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.85 村山 裕紀 (1)
平岡 佳樹 (2)
古山 尚季 (3)
川嶋 敬典 (3)
明中八王子
2 3:28.88 鈴木 康大 (3)
友野 晃誓 (2)
西川 琉翔 (3)
大槻 海翔 (2)
都東大和
3 3:37.01 塩冶 優斗 (2)
平向 優壮 (2)
石川 聖翔 (2)
大山 滉翔 (2)
都国立
4 3:40.54 設楽 大智 (1)
樋貝 遼誠 (3)
大竹 爾喜 (3)
福本 陽平 (1)
立教池袋
5 3:40.76 松本 昂大 (2)
木内 悠斗 (3)
宮﨑 航平 (3)
早乙女 秀太 (3)
都豊多摩
6 3:42.40 羅 斐格 (2)
新藤 源生 (3)
川崎 友裕 (2)
村越 公紀 (3)
都武蔵

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.88 齋藤 玄樹 (2)
角井 菜種 (2)
國本 晴哉 (2)
小林 勇裕 (2)
都松が谷
2 3:38.16 十川 優哉 (2)
増田 綾人 (3)
津曲 輝人 (2)
志茂 透侍 (3)
都日野
3 3:43.52 鈴木 倫太郎 (3)
赤井 優太 (3)
佐藤 陽杜 (1)
佐藤 颯之助 (1)
都桜修館中等
4 3:51.74 山根 幹太 (3)
小原 大輝 (3)
阿部 敏宙 (3)
西川 孝芳 (2)
都光丘
5 3:52.25 広瀬 優 (2)
渡邊 大地 (2)
桑田 陸駆 (2)
新野 陸 (3)
錦城
DNS


麻布

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:22.02 名城 和輝 (2)
堀江 洲太 (3)
藤井 凛人 (3)
菊田 堅心 (3)
駒大
2 3:23.72 小椋 拓和 (2)
星野 大和 (2)
志村 武 (2)
林 郁斗 (2)
日本工大駒場
3 3:24.05 御子神 圭 (3)
土田 淳真 (2)
樋口 蒼也 (2)
吉澤 登吾 (1)
桐朋
4 3:27.60 小湊 脩葵 (2)
佐藤 壮輔 (2)
佐藤 正琢 (2)
佐久間 航洋 (2)
成城
5 3:28.74 福村 進悟 (3)
松岡 健翔 (3)
杉村 晴多 (3)
虻川 璃空 (3)
都狛江
6 3:28.85 村山 裕紀 (1)
平岡 佳樹 (2)
古山 尚季 (3)
川嶋 敬典 (3)
明中八王子
7 3:28.88 鈴木 康大 (3)
友野 晃誓 (2)
西川 琉翔 (3)
大槻 海翔 (2)
都東大和
8 3:31.26 森岡 右京 (2)
平田 昇大 (3)
山崎 遼平 (2)
北浦 一樹 (3)
都武蔵野北
9 3:33.88 齋藤 玄樹 (2)
角井 菜種 (2)
國本 晴哉 (2)
小林 勇裕 (2)
都松が谷
10 3:37.01 塩冶 優斗 (2)
平向 優壮 (2)
石川 聖翔 (2)
大山 滉翔 (2)
都国立
11 3:38.16 十川 優哉 (2)
増田 綾人 (3)
津曲 輝人 (2)
志茂 透侍 (3)
都日野
12 3:40.54 設楽 大智 (1)
樋貝 遼誠 (3)
大竹 爾喜 (3)
福本 陽平 (1)
立教池袋
13 3:40.76 松本 昂大 (2)
木内 悠斗 (3)
宮﨑 航平 (3)
早乙女 秀太 (3)
都豊多摩
14 3:42.40 羅 斐格 (2)
新藤 源生 (3)
川崎 友裕 (2)
村越 公紀 (3)
都武蔵
15 3:43.52 鈴木 倫太郎 (3)
赤井 優太 (3)
佐藤 陽杜 (1)
佐藤 颯之助 (1)
都桜修館中等
16 3:51.74 山根 幹太 (3)
小原 大輝 (3)
阿部 敏宙 (3)
西川 孝芳 (2)
都光丘
17 3:52.25 広瀬 優 (2)
渡邊 大地 (2)
桑田 陸駆 (2)
新野 陸 (3)
錦城

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 本郷 達也 (2) 明星学園
2 4m30 小山 涼介 (3) 明星学園
3 4m20 金子 凌慈 (2) 明星学園
4 4m20 稲嶺 恵唯 (3) 東京
5 4m10 佐藤 太波 (3) 明星学園
6 3m80 庄司 光 (2) 明星学園
7 3m80 小林 大翼 (1) 明星学園
8 3m80 三谷 莉久 (3) 東京
9 3m70 柴田 渉吏 (1) 明星学園
10 3m60 福田 玄太郎 (2) 都富士
11 3m40 川辺 陽也 (1) 立教池袋
12 3m30 福山 航大朗 (1) 都富士
13 2m90 石田 創良 (中2) 明星学園中
14 2m20 植松 宗介 (中2) 明星学園中
NM 小堀 泰生 (2) 東京
DNS 奥秋 伝 (1) 明星学園
DNS 大森 怜 (3) 東京

 

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m56 板山 光太朗 (3) 東京
2 39m10 菅野 颯輝 (1) 東京
3 36m06 安國 裕 (3) 東京
4 32m34 管浪 翔 (3) 八王子
5 31m99 中村 奬大 (2) 東京
6 31m90 蛭川 聖矢 (3) 都光丘
7 29m37 枝松 倖太郎 (2) 東京
8 28m24 中村 友哉 (3) 都青梅総合
9 25m86 山本 琉 (3) 都光丘
10 24m22 篠田 晃希 (2) 都光丘
11 24m09 小川 幸生 (2) 東京
12 23m18 宮田 渉平 (1) 穎明館
13 22m96 堀 徹平 (1) 桐朋
14 22m08 安部 晃生 (3) 都昭和
15 20m56 加藤 陽季 (2) 都文京
16 19m78 月岡 遼 (2) 桐朋
17 16m71 村越 公紀 (3) 都武蔵
18 15m12 二階堂 和 (1) 巣鴨
NM 岡本 逢空 (2) 都光丘
NM 伊藤 優太 (2) 東京
NM 熊谷 優那 (3) 都東大和
DNS 添田 悠那 (3) 都葛西南

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.54 勝 くるみ (3) 白梅学園
2 2:19.16 緑川 莉亜 (3) 都東大和
3 2:22.05 徳竹 陽乃 (1) 明中八王子
4 2:22.61 川口 満有花 (3) 都東大和
5 2:29.98 石井 優羽 (2) 日体大桜華
6 2:33.69 堀 一彩 (1) 駒大
7 2:48.00 林 侑希子 (2) 岩倉
DNS 京岡 優里 (3) 白梅学園

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 澤野 しえな (3) 都小山台
2 2:31.58 島田 麗愛 (1) 都桜修館中等
3 2:34.54 田村 桃 (2) 日体大桜華
4 2:35.94 三浦 ななみ (2) 藤村女
5 2:42.16 堤 さくら (2) 岩倉
6 2:43.40 藤岡 桜 (2) 日体大桜華
7 2:59.45 秋元 ゆう加 (3) 都武蔵野北
DNS 矢野 みなみ (2) 日体大桜華

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.92 井上 喜久海 (3) 都豊多摩
2 2:42.65 三ノ上 奏愛 (2) 都豊多摩
3 2:48.01 山田 麗 (中2) 日体大桜華中
4 2:49.24 五十嵐 優姫 (2) 都武蔵野北
DNS 松井 南慧 (2) 都豊多摩
DNS 小田島 汐音 (1) 日体大桜華
DNS 齋藤 里帆 (3) 都狛江

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:11.54 勝 くるみ (3) 白梅学園
2 2:19.16 緑川 莉亜 (3) 都東大和
3 2:22.05 徳竹 陽乃 (1) 明中八王子
4 2:22.61 川口 満有花 (3) 都東大和
5 2:29.98 石井 優羽 (2) 日体大桜華
6 2:30.71 澤野 しえな (3) 都小山台
7 2:31.58 島田 麗愛 (1) 都桜修館中等
8 2:33.69 堀 一彩 (1) 駒大
9 2:34.54 田村 桃 (2) 日体大桜華
10 2:35.94 三浦 ななみ (2) 藤村女
11 2:41.92 井上 喜久海 (3) 都豊多摩
12 2:42.16 堤 さくら (2) 岩倉
13 2:42.65 三ノ上 奏愛 (2) 都豊多摩
14 2:43.40 藤岡 桜 (2) 日体大桜華
15 2:48.00 林 侑希子 (2) 岩倉
16 2:48.01 山田 麗 (中2) 日体大桜華中
17 2:49.24 五十嵐 優姫 (2) 都武蔵野北
18 2:59.45 秋元 ゆう加 (3) 都武蔵野北

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.74 外川 歌恋 (2) 順天
2 4:44.78 杉本 花音 (2) 錦城学園
3 4:47.93 三品 惠菜 (2) 順天
4 4:50.43 臼井 瑠花 (1) 都上水
5 4:52.83 横山 美萌 (2) 都東大和
6 4:54.01 外間 結那 (1) 錦城学園
7 4:59.23 小柳 もも (2) 駒大
8 4:59.49 川﨑 りか (3) 都上水
9 5:00.39 上田 玲奈 (2) 駒大
10 5:01.60 保坂 萌 (2) 錦城学園
11 5:03.28 川上 莉央 (2) 駒大
12 5:13.21 吉野 友菜 (2) 白梅学園
13 5:24.95 草岡 祐希 (3) 日体大桜華
DNS 小川 都未 (3) 順天
DNS 岡部 こころ (2) 錦城学園

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.65 松井 優那 (1) 駒大
2 5:12.40 依田 理愛 (1) 駒大
3 5:20.45 須藤 朱椛 (2) 錦城学園
4 5:23.17 木本 詩菜 (2) 都上水
5 5:23.60 瀧井 柚希 (2) 都豊多摩
6 5:24.35 髙橋 なつき (3) 都光丘
7 5:24.58 仙波 知夏 (2) 錦城学園
8 5:26.43 福島 光姫 (2) 東京実
9 5:34.04 錦織 真央 (2) 駒大
10 5:52.98 岩間 柚希 (中2) 穎明館中
11 5:58.38 早川 永里子 (3) 都光丘
DNS 永池 佑梨 (2) 都上水
DNS 山田 莉友 (2) 日体大桜華
DNS 澤井 菜々美 (2) 日体大桜華

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:42.74 外川 歌恋 (2) 順天
2 4:44.78 杉本 花音 (2) 錦城学園
3 4:47.93 三品 惠菜 (2) 順天
4 4:50.43 臼井 瑠花 (1) 都上水
5 4:52.83 横山 美萌 (2) 都東大和
6 4:54.01 外間 結那 (1) 錦城学園
7 4:59.23 小柳 もも (2) 駒大
8 4:59.49 川﨑 りか (3) 都上水
9 5:00.39 上田 玲奈 (2) 駒大
10 5:01.60 保坂 萌 (2) 錦城学園
11 5:03.28 川上 莉央 (2) 駒大
12 5:11.65 松井 優那 (1) 駒大
13 5:12.40 依田 理愛 (1) 駒大
14 5:13.21 吉野 友菜 (2) 白梅学園
15 5:20.45 須藤 朱椛 (2) 錦城学園
16 5:23.17 木本 詩菜 (2) 都上水
17 5:23.60 瀧井 柚希 (2) 都豊多摩
18 5:24.35 髙橋 なつき (3) 都光丘
19 5:24.58 仙波 知夏 (2) 錦城学園
20 5:24.95 草岡 祐希 (3) 日体大桜華
21 5:26.43 福島 光姫 (2) 東京実
22 5:34.04 錦織 真央 (2) 駒大
23 5:52.98 岩間 柚希 (中2) 穎明館中
24 5:58.38 早川 永里子 (3) 都光丘

 

女子プロジェクト 1500m 決勝

女子プロジェクト 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.01 鈴木 美海 (2) 順天
2 4:31.24 小川 陽香 (3) 順天
3 4:36.98 河野 花 (3) 東京
4 4:42.43 磯野 友希 (3) 東京実
5 4:43.51 今泉 日向花 (3) 順天
6 4:43.67 一兜 咲子 (中2) 大宮中
7 4:45.17 外川 杏奈 (中3) 金町中
8 4:49.12 茂野 葉湖 (2) 錦城学園
9 4:49.33 大木 心夏 (中3) 明星中
10 4:49.48 岩永 桜 (3) 順天
11 4:51.49 位田 明優 (2) 錦城学園
12 4:54.90 菅原 ひまわり (3) 錦城学園
13 4:59.49 奥田 莉乃 (中2) 三原台中
14 5:00.37 松田 悠楽 (中3) 多摩永山中
15 5:07.94 天宮 咲恵 (中3) 駒形中
DNS 松井 瞳空 (中2) 足立十一中
DNS 菅野 奈美 (3) 順天
DNS 今井 亜実 (2) 錦城学園
DNS 石上 栞理 (3) 順天
DNS 武藤 由衣 (3) 錦城学園
DNS 長谷川 このみ (2) 東京
DNS 林 凜華 (3) 順天
DNS 田辺 有彩 (中2) 足立十一中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:01.12 道田 衣舞 (3) 藤村女
2 11:34.11 岡田 奈月 (2) 都武蔵野北
3 12:43.70 猿谷 歩香 (2) 藤村女
4 13:29.08 澤﨑 水咲 (2) 都武蔵野北
DNS 千田 菜央 (2) 都武蔵野北

 

女子 100mH (0.838m) タイムレース

女子 100mH (0.838m) タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 下元 香凜 (2) 白梅学園
2 14.90 桐井 瑞季 (3) 東京
3 15.16 田中 美優 (1) 駒大
4 15.64 藤原 結衣 (3) 白梅学園
5 17.45 山上 沙羅 (2) 八王子
6 18.26 宮田 夢々楓 (1) 日体大桜華
DNS 長谷川 有希奈 (3) 八王子

女子 100mH (0.838m) タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 若色 奈都 (3) 都小山台
2 16.87 小田 菜々海 (2) 藤村女
3 17.17 来山 柚子 (2) 白梅学園
4 17.92 平井 ゆら (2) 都青梅総合
DQ T8 酒井 夢歩 (2) 都青梅総合
DNS 井出 日和 (2) 都東大和

女子 100mH (0.838m) タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 松田 紗希子 (2) 都小山台
2 18.35 小塩 日奈子 (3) 都小山台
3 20.33 松本 かさね (2) 都松が谷
4 20.74 若林 はな (2) 都駒場
5 21.00 小栗 あずさ (3) 都小山台
DNS 津田 真結理 (3) ICU

女子 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.75 +1.8 下元 香凜 (2) 白梅学園
2 14.90 +1.8 桐井 瑞季 (3) 東京
3 15.16 +1.8 田中 美優 (1) 駒大
4 15.64 +1.8 藤原 結衣 (3) 白梅学園
5 16.56 +2.1 若色 奈都 (3) 都小山台
6 16.87 +2.1 小田 菜々海 (2) 藤村女
7 17.17 +2.1 来山 柚子 (2) 白梅学園
8 17.45 +1.8 山上 沙羅 (2) 八王子
9 17.92 +2.1 平井 ゆら (2) 都青梅総合
10 18.06 +0.6 松田 紗希子 (2) 都小山台
11 18.26 +1.8 宮田 夢々楓 (1) 日体大桜華
12 18.35 +0.6 小塩 日奈子 (3) 都小山台
13 20.33 +0.6 松本 かさね (2) 都松が谷
14 20.74 +0.6 若林 はな (2) 都駒場
15 21.00 +0.6 小栗 あずさ (3) 都小山台
DQ T8 酒井 夢歩 (2) 都青梅総合
DNS 長谷川 有希奈 (3) 八王子
DNS 井出 日和 (2) 都東大和
DNS 津田 真結理 (3) ICU

 

女子 400mH (0.762m) タイムレース

女子 400mH (0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 村松 瑠奈 (1) 八王子
2 1:04.20 多田 有沙 (3) 都小石川中等
3 1:04.36 岡 小春 (3) 白梅学園
4 1:07.09 山崎 結生 (3) 都三鷹中等
5 1:09.49 小泉 璃莉 (3) 白梅学園
6 1:09.68 チャイルズ 直美 (3) 東京
DNS 小野澤 佳乃 (3) 駒大

女子 400mH (0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.88 木島 あかね (3) 東京
2 1:10.13 須長 杏珠 (2) 拓大一
3 1:12.03 小林 夏芽 (2) 都武蔵野北
4 1:17.91 吉岡 彩夏 (3) 藤村女
DNS 髙橋 莉乃 (2) 東京
DNS 東 凪沙 (2) 明中八王子

女子 400mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.04 村松 瑠奈 (1) 八王子
2 1:04.20 多田 有沙 (3) 都小石川中等
3 1:04.36 岡 小春 (3) 白梅学園
4 1:07.09 山崎 結生 (3) 都三鷹中等
5 1:09.49 小泉 璃莉 (3) 白梅学園
6 1:09.68 チャイルズ 直美 (3) 東京
7 1:09.88 木島 あかね (3) 東京
8 1:10.13 須長 杏珠 (2) 拓大一
9 1:12.03 小林 夏芽 (2) 都武蔵野北
10 1:17.91 吉岡 彩夏 (3) 藤村女

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:23.81 吉川 佳凛 (2) 錦城
2 29:36.27 池田 美和 (2) 錦城
3 30:57.47 仲田 萌絵 (3) 都武蔵野北
4 33:49.60 矢野 陽菜 (2) 都武蔵野北
DNF 乙幡 愛花 (3) 都青梅総合
DNS 青山 結彩 (2) 都文京

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 関田 結穂 (3)
宮田 稜子 (3)
福西 和香子 (1)
川﨑 啓子 (2)
八王子
2 49.66 仮屋 愛優 (1)
須藤 美月 (1)
越永 詩衣梨 (1)
明石 侑奈 (1)
東京
3 49.69 井出 日和 (2)
常盤 麻文 (3)
中島 凜 (3)
恵花 知里 (3)
都東大和
4 49.97 水谷 瑛茉 (2)
弥永 優希 (3)
髙橋 萌夏 (2)
岩竹 彩加里 (2)
日本工大駒場
5 50.26 山南 江里香 (2)
柳 愛莉 (2)
小野澤 佳乃 (3)
田中 美優 (1)
駒大
6 50.59 中村 絢音 (3)
鈴木 菜央 (2)
来山 柚子 (2)
折本 ひかる (2)
白梅学園
7 51.77 堀井 彩未 (3)
橋本 小春 (3)
市川 さつき (2)
吉田 鈴 (3)
明中八王子
DNS


都文京

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 出雲 香菜子 (3)
小俣 彩音 (3)
小俣 音琶 (1)
吉岡 彩夏 (3)
藤村女
2 52.06 若色 奈都 (3)
星野 奈穂 (3)
和田 蕗奈 (3)
杉山 若葉 (3)
都小山台
3 52.69 石塚 恋羽 (2)
松本 かさね (2)
石川 裕美 (2)
野澤 拓乃 (3)
都松が谷
4 52.90 田川 真友歌 (3)
田村 沙代子 (2)
土屋 陽香 (2)
山並 さくら (2)
錦城
5 52.95 東小橋川 寧々 (1)
宮田 夢々楓 (1)
渡邊 美夕稀 (2)
髙橋 花里奈 (3)
日体大桜華
6 54.66 小林 夏芽 (2)
谷合 愛可 (2)
五十嵐 優姫 (2)
松尾 すみれ (3)
都武蔵野北

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 早川 結 (3)
岡野 桜椋 (3)
福井 里菜 (3)
新里 桃子 (3)
都桜修館中等
2 53.78 須長 杏珠 (2)
金田 彩花 (2)
田村 優衣 (2)
藤田 紗英 (3)
拓大一
3 53.97 高橋 美弥子 (3)
加藤 理佐 (3)
河合 小羽 (3)
三ノ上 奏愛 (2)
都豊多摩
4 54.31 斉藤 愛実 (3)
功刀 由菜 (3)
金子 樹里 (2)
渡邉 美乃里 (3)
都日野
DQ R3 石田 凛々子 (中2)
原 愛莉 (中2)
岡野 蒼衣 (中3)
渡邊 紗帆 (中2)
金町中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.11 関田 結穂 (3)
宮田 稜子 (3)
福西 和香子 (1)
川﨑 啓子 (2)
八王子
2 49.66 仮屋 愛優 (1)
須藤 美月 (1)
越永 詩衣梨 (1)
明石 侑奈 (1)
東京
3 49.69 井出 日和 (2)
常盤 麻文 (3)
中島 凜 (3)
恵花 知里 (3)
都東大和
4 49.95 出雲 香菜子 (3)
小俣 彩音 (3)
小俣 音琶 (1)
吉岡 彩夏 (3)
藤村女
5 49.97 水谷 瑛茉 (2)
弥永 優希 (3)
髙橋 萌夏 (2)
岩竹 彩加里 (2)
日本工大駒場
6 50.26 山南 江里香 (2)
柳 愛莉 (2)
小野澤 佳乃 (3)
田中 美優 (1)
駒大
7 50.59 中村 絢音 (3)
鈴木 菜央 (2)
来山 柚子 (2)
折本 ひかる (2)
白梅学園
8 51.64 早川 結 (3)
岡野 桜椋 (3)
福井 里菜 (3)
新里 桃子 (3)
都桜修館中等
9 51.77 堀井 彩未 (3)
橋本 小春 (3)
市川 さつき (2)
吉田 鈴 (3)
明中八王子
10 52.06 若色 奈都 (3)
星野 奈穂 (3)
和田 蕗奈 (3)
杉山 若葉 (3)
都小山台
11 52.69 石塚 恋羽 (2)
松本 かさね (2)
石川 裕美 (2)
野澤 拓乃 (3)
都松が谷
12 52.90 田川 真友歌 (3)
田村 沙代子 (2)
土屋 陽香 (2)
山並 さくら (2)
錦城
13 52.95 東小橋川 寧々 (1)
宮田 夢々楓 (1)
渡邊 美夕稀 (2)
髙橋 花里奈 (3)
日体大桜華
14 53.78 須長 杏珠 (2)
金田 彩花 (2)
田村 優衣 (2)
藤田 紗英 (3)
拓大一
15 53.97 高橋 美弥子 (3)
加藤 理佐 (3)
河合 小羽 (3)
三ノ上 奏愛 (2)
都豊多摩
16 54.31 斉藤 愛実 (3)
功刀 由菜 (3)
金子 樹里 (2)
渡邉 美乃里 (3)
都日野
17 54.66 小林 夏芽 (2)
谷合 愛可 (2)
五十嵐 優姫 (2)
松尾 すみれ (3)
都武蔵野北

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.53 岩竹 彩加里 (2)
西田 麻沙 (3)
柿崎 菜々美 (2)
弥永 優希 (3)
日本工大駒場
2 4:01.44 岡 小春 (3)
鈴木 菜央 (2)
小泉 璃莉 (3)
折本 ひかる (2)
白梅学園
3 4:02.36 田中 史織 (3)
川口 満有花 (3)
中島 凜 (3)
尾関 茜 (3)
都東大和
4 4:09.34 堀井 彩未 (3)
橋本 小春 (3)
徳竹 陽乃 (1)
市川 さつき (2)
明中八王子
DNS


日体大桜華
DNS


駒大

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.53 吉岡 彩夏 (3)
小俣 彩音 (3)
小俣 音琶 (1)
出雲 香菜子 (3)
藤村女
2 4:26.73 福井 里菜 (3)
新里 桃子 (3)
早川 結 (3)
岡野 桜椋 (3)
都桜修館中等
3 4:44.66 五十嵐 優姫 (2)
岡田 奈月 (2)
秋元 ゆう加 (3)
矢野 陽菜 (2)
都武蔵野北
4 4:51.73 村野 一花 (2)
池田 美和 (2)
澤多 志織 (3)
吉川 佳凛 (2)
錦城
DNS


都松が谷

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.53 岩竹 彩加里 (2)
西田 麻沙 (3)
柿崎 菜々美 (2)
弥永 優希 (3)
日本工大駒場
2 4:01.44 岡 小春 (3)
鈴木 菜央 (2)
小泉 璃莉 (3)
折本 ひかる (2)
白梅学園
3 4:02.36 田中 史織 (3)
川口 満有花 (3)
中島 凜 (3)
尾関 茜 (3)
都東大和
4 4:09.34 堀井 彩未 (3)
橋本 小春 (3)
徳竹 陽乃 (1)
市川 さつき (2)
明中八王子
5 4:15.53 吉岡 彩夏 (3)
小俣 彩音 (3)
小俣 音琶 (1)
出雲 香菜子 (3)
藤村女
6 4:26.73 福井 里菜 (3)
新里 桃子 (3)
早川 結 (3)
岡野 桜椋 (3)
都桜修館中等
7 4:44.66 五十嵐 優姫 (2)
岡田 奈月 (2)
秋元 ゆう加 (3)
矢野 陽菜 (2)
都武蔵野北
8 4:51.73 村野 一花 (2)
池田 美和 (2)
澤多 志織 (3)
吉川 佳凛 (2)
錦城

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
3m10 加藤 優空 (1) 明星学園
3m00 大靏 紗千 (3) 東京
2m60 鈴木 舞香 (1) 都富士
2m60 遠藤 芽衣 (2) 都富士
2m60 山口 晶 (2) 東京
2m50 荻原 朱乃 (2) 明星学園
DNS 柴田 愛結実 (中2) 明星学園中
DNS 小林 美月 (3) 明星学園

 

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m54 菅野 和加 (3) 東京
2 35m84 木住野 紗夏 (3) 日体大桜華
3 35m75 村田 梨織 (2) 東京
4 32m53 大竹 莉美子 (1) 東京
5 25m33 木ノ宮 夢咲 (1) 日体大桜華
6 24m89 入ヶ町 莉子 (2) 駒大
7 20m98 新村 心結 (3) 日体大桜華
8 20m80 高山 結衣 (2) 日体大桜華
9 19m40 西ヶ谷 暖 (2) 日体大桜華
10 19m24 小川 華央 (2) 駒大
NM 湯本 万結 (3) 日体大桜華
DNS 松尾 香花 (3) 東京

 

ほぼニートの資格取得日記(マラソン編)



[ad_2]

Leave a Comment